SwarLogo Fermé de Namur 2023 SwarLogo
901
Organisateur: Royal Namur Echecs
Arbitre(s): Scaillet Timothé
Tournoi: Round Robin Standard (9 Rondes)
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 27/01/2023 au 09/06/2023
Départages: R.Mut, Vict., S.B, Koya, # N
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom MatFide U Elo Part. Pts XtPts P.Tot. Perf R.Mut Vict. S.B Koya # N
1
Anciaux, Adrien
  1 Anciaux, Adrien 2303 8.0
1 N 1 5 Werner, Ivan 2057 5.5
2 B 1 3 Anciaux, Marc 2042 6.0
3 N 1 8 Dublet, Emilien 1879 3.0
4 B 1 4 Geuquet, Michael 2010 6.0
5 N 1 7 Vansilliette, Louis 1688 3.0
6 N 0 2 Uhoda, Philippe 2036 7.0
7 B 1 6 Andre, Damien 1961 5.0
8 N 1 9 Scoriels, Michael 1931 1.0
9 B 1 10 Andre, Robin 1424 0.5
257931 2303 9 8.0 0.0 8.0 2323 - 8 30.00 4.0 5
2
Uhoda, Philippe
  2 Uhoda, Philippe 2036 7.0
1 N 1 9 Scoriels, Michael 1931 1.0
2 B 1 4 Geuquet, Michael 2010 6.0
3 N 1 10 Andre, Robin 1424 0.5
4 B 1 7 Vansilliette, Louis 1688 3.0
5 N 0 5 Werner, Ivan 2057 5.5
6 B 1 1 Anciaux, Adrien 2303 8.0
7 N 0 3 Anciaux, Marc 2042 6.0
8 B 1 6 Andre, Damien 1961 5.0
9 N 1 8 Dublet, Emilien 1879 3.0
201340 2036 9 7.0 0.0 7.0 2165 - 7 26.50 3.0 5
3
Anciaux, Marc
  3 Anciaux, Marc 2042 6.0
1 B 1 7 Vansilliette, Louis 1688 3.0
2 N 0 1 Anciaux, Adrien 2303 8.0
3 B ½ 6 Andre, Damien 1961 5.0
4 N 1 9 Scoriels, Michael 1931 1.0
5 B 1 10 Andre, Robin 1424 0.5
6 N 0 5 Werner, Ivan 2057 5.5
7 B 1 2 Uhoda, Philippe 2036 7.0
8 B ½ 8 Dublet, Emilien 1879 3.0
9 N 1 4 Geuquet, Michael 2010 6.0
201596 2042 9 6.0 0.0 6.0 2070 1.0 5 21.50 2.5 4
4
Geuquet, Michael
  4 Geuquet, Michael 2010 6.0
1 N 1 8 Dublet, Emilien 1879 3.0
2 N 0 2 Uhoda, Philippe 2036 7.0
3 B 1 7 Vansilliette, Louis 1688 3.0
4 N 0 1 Anciaux, Adrien 2303 8.0
5 B 1 6 Andre, Damien 1961 5.0
6 N 1 9 Scoriels, Michael 1931 1.0
7 B 1 10 Andre, Robin 1424 0.5
8 N 1 5 Werner, Ivan 2057 5.5
9 B 0 3 Anciaux, Marc 2042 6.0
209589 2010 9 6.0 0.0 6.0 2070 0.0 6 18.00 2.0 5
5
Werner, Ivan
  5 Werner, Ivan 2057 5.5
1 B 0 1 Anciaux, Adrien 2303 8.0
2 N 0 6 Andre, Damien 1961 5.0
3 B 1 9 Scoriels, Michael 1931 1.0
4 N 1 10 Andre, Robin 1424 0.5
5 B 1 2 Uhoda, Philippe 2036 7.0
6 B 1 3 Anciaux, Marc 2042 6.0
7 N ½ 8 Dublet, Emilien 1879 3.0
8 B 0 4 Geuquet, Michael 2010 6.0
9 N 1 7 Vansilliette, Louis 1688 3.0
204420 2057 9 5.5 0.0 5.5 2025 - 5 19.00 2.0 4
6
Andre, Damien
  6 Andre, Damien 1961 5.0
1 N ½ 10 Andre, Robin 1424 0.5
2 B 1 5 Werner, Ivan 2057 5.5
3 N ½ 3 Anciaux, Marc 2042 6.0
4 B 1 8 Dublet, Emilien 1879 3.0
5 N 0 4 Geuquet, Michael 2010 6.0
6 B 1 7 Vansilliette, Louis 1688 3.0
7 N 0 1 Anciaux, Adrien 2303 8.0
8 N 0 2 Uhoda, Philippe 2036 7.0
9 B 1 9 Scoriels, Michael 1931 1.0
203289 1961 9 5.0 0.0 5.0 1988 - 4 15.75 1.5 5
7
Vansilliette, Louis
  7 Vansilliette, Louis 1688 3.0
1 N 0 3 Anciaux, Marc 2042 6.0
2 B 1 8 Dublet, Emilien 1879 3.0
3 N 0 4 Geuquet, Michael 2010 6.0
4 N 0 2 Uhoda, Philippe 2036 7.0
5 B 0 1 Anciaux, Adrien 2303 8.0
6 N 0 6 Andre, Damien 1961 5.0
7 B 1 9 Scoriels, Michael 1931 1.0
8 N 1 10 Andre, Robin 1424 0.5
9 B 0 5 Werner, Ivan 2057 5.5
268380 1688 9 3.0 0.0 3.0 1811 1.0 3 4.50 0.0 5
8
Dublet, Emilien
  8 Dublet, Emilien 1879 3.0
1 B 0 4 Geuquet, Michael 2010 6.0
2 N 0 7 Vansilliette, Louis 1688 3.0
3 B 0 1 Anciaux, Adrien 2303 8.0
4 N 0 6 Andre, Damien 1961 5.0
5 B 1 9 Scoriels, Michael 1931 1.0
6 N 1 10 Andre, Robin 1424 0.5
7 B ½ 5 Werner, Ivan 2057 5.5
8 N ½ 3 Anciaux, Marc 2042 6.0
9 B 0 2 Uhoda, Philippe 2036 7.0
207837 1879 9 3.0 0.0 3.0 1818 0.0 2 7.25 1.0 4
9
Scoriels, Michael
  9 Scoriels, Michael 1931 1.0
1 B 0 2 Uhoda, Philippe 2036 7.0
2 B 1 10 Andre, Robin 1424 0.5
3 N 0 5 Werner, Ivan 2057 5.5
4 B 0 3 Anciaux, Marc 2042 6.0
5 N 0 8 Dublet, Emilien 1879 3.0
6 B 0 4 Geuquet, Michael 2010 6.0
7 N 0 7 Vansilliette, Louis 1688 3.0
8 B 0 1 Anciaux, Adrien 2303 8.0
9 N 0 6 Andre, Damien 1961 5.0
205974 1931 9 1.0 0.0 1.0 1594 - 1 0.50 0.0 4
10
Andre, Robin
  10 Andre, Robin 1424 0.5
1 B ½ 6 Andre, Damien 1961 5.0
2 N 0 9 Scoriels, Michael 1931 1.0
3 B 0 2 Uhoda, Philippe 2036 7.0
4 B 0 5 Werner, Ivan 2057 5.5
5 N 0 3 Anciaux, Marc 2042 6.0
6 B 0 8 Dublet, Emilien 1879 3.0
7 N 0 4 Geuquet, Michael 2010 6.0
8 B 0 7 Vansilliette, Louis 1688 3.0
9 N 0 1 Anciaux, Adrien 2303 8.0
256900 1424 9 0.5 0.0 0.5 1365 - 0 2.50 0.5 4
Haut de page
Ronde 1 (27/01/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Scoriels, Michael 0.0 (1931) 0-1 Uhoda, Philippe 0.0 (2036)
2 Andre, Robin 0.0 (1424) ½-½ Andre, Damien 0.0 (1961)
3 Werner, Ivan 0.0 (2057) 0-1 Anciaux, Adrien 0.0 (2303)
4 Anciaux, Marc 0.0 (2042) 1-0 Vansilliette, Louis 0.0 (1688)
5 Dublet, Emilien 0.0 (1879) 0-1 Geuquet, Michael 0.0 (2010)
Haut de page
Ronde 2 (03/02/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Uhoda, Philippe 1.0 (2036) 1-0 Geuquet, Michael 1.0 (2010)
2 Vansilliette, Louis 0.0 (1688) 1-0 Dublet, Emilien 0.0 (1879)
3 Anciaux, Adrien 1.0 (2303) 1-0 Anciaux, Marc 1.0 (2042)
4 Andre, Damien 0.5 (1961) 1-0 Werner, Ivan 0.0 (2057)
5 Scoriels, Michael 0.0 (1931) 1-0 Andre, Robin 0.5 (1424)
Haut de page
Ronde 3 (10/02/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Andre, Robin 0.5 (1424) 0-1 Uhoda, Philippe 2.0 (2036)
2 Werner, Ivan 0.0 (2057) 1-0 Scoriels, Michael 1.0 (1931)
3 Anciaux, Marc 1.0 (2042) ½-½ Andre, Damien 1.5 (1961)
4 Dublet, Emilien 0.0 (1879) 0-1 Anciaux, Adrien 2.0 (2303)
5 Geuquet, Michael 1.0 (2010) 1-0 Vansilliette, Louis 1.0 (1688)
Haut de page
Ronde 4 (10/03/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Uhoda, Philippe 3.0 (2036) 1-0 Vansilliette, Louis 1.0 (1688)
2 Anciaux, Adrien 3.0 (2303) 1-0 Geuquet, Michael 2.0 (2010)
3 Andre, Damien 2.0 (1961) 1-0 Dublet, Emilien 0.0 (1879)
4 Scoriels, Michael 1.0 (1931) 0-1 Anciaux, Marc 1.5 (2042)
5 Andre, Robin 0.5 (1424) 0-1 Werner, Ivan 1.0 (2057)
Haut de page
Ronde 5 (24/03/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Werner, Ivan 2.0 (2057) 1-0 Uhoda, Philippe 4.0 (2036)
2 Anciaux, Marc 2.5 (2042) 1-0 Andre, Robin 0.5 (1424)
3 Dublet, Emilien 0.0 (1879) 1-0 Scoriels, Michael 1.0 (1931)
4 Geuquet, Michael 2.0 (2010) 1-0 Andre, Damien 3.0 (1961)
5 Vansilliette, Louis 1.0 (1688) 0-1 Anciaux, Adrien 4.0 (2303)
Haut de page
Ronde 6 (14/04/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Uhoda, Philippe 4.0 (2036) 1-0 Anciaux, Adrien 5.0 (2303)
2 Andre, Damien 3.0 (1961) 1-0 Vansilliette, Louis 1.0 (1688)
3 Scoriels, Michael 1.0 (1931) 0-1 Geuquet, Michael 3.0 (2010)
4 Andre, Robin 0.5 (1424) 0-1 Dublet, Emilien 1.0 (1879)
5 Werner, Ivan 3.0 (2057) 1-0 Anciaux, Marc 3.5 (2042)
Haut de page
Ronde 7 (28/04/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Anciaux, Marc 3.5 (2042) 1-0 Uhoda, Philippe 5.0 (2036)
2 Dublet, Emilien 2.0 (1879) ½-½ Werner, Ivan 4.0 (2057)
3 Geuquet, Michael 4.0 (2010) 1-0 Andre, Robin 0.5 (1424)
4 Vansilliette, Louis 1.0 (1688) 1-0 Scoriels, Michael 1.0 (1931)
5 Anciaux, Adrien 5.0 (2303) 1-0 Andre, Damien 4.0 (1961)
Haut de page
Ronde 8 (26/05/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Uhoda, Philippe 5.0 (2036) 1-0 Andre, Damien 4.0 (1961)
2 Scoriels, Michael 1.0 (1931) 0-1 Anciaux, Adrien 6.0 (2303)
3 Andre, Robin 0.5 (1424) 0-1 Vansilliette, Louis 2.0 (1688)
4 Werner, Ivan 4.5 (2057) 0-1 Geuquet, Michael 5.0 (2010)
5 Anciaux, Marc 4.5 (2042) ½-½ Dublet, Emilien 2.5 (1879)
Haut de page
Ronde 9 (09/06/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Dublet, Emilien 3.0 (1879) 0-1 Uhoda, Philippe 6.0 (2036)
2 Geuquet, Michael 6.0 (2010) 0-1 Anciaux, Marc 5.0 (2042)
3 Vansilliette, Louis 3.0 (1688) 0-1 Werner, Ivan 4.5 (2057)
4 Anciaux, Adrien 7.0 (2303) 1-0 Andre, Robin 0.5 (1424)
5 Andre, Damien 4.0 (1961) 1-0 Scoriels, Michael 1.0 (1931)
Haut de page
  Fermé de Namur 2023
Joueurs F Elo Perf.   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts. R.Mut Vict. S.B Koya # N 1/2 Points
Anciaux, Adrien 2303 2323 1   1 0 1 1 1 1 1 1 1 8.0 - 8 30.00 4.0 5
                               
Werner, Ivan 2057 2025 2 0   1 0 1 0 1 ½ 1 1 5.5 - 5 19.00 2.0 4
                     
Uhoda, Philippe 2036 2165 3 1 0   1 0 1 1 1 1 1 7.0 - 7 26.50 3.0 5
                           
Geuquet, Michael 2010 2070 4 0 1 0   0 1 1 1 1 1 6.0 0.0 6 18.00 2.0 5
                       
Anciaux, Marc 2042 2070 5 0 0 1 1   ½ 1 ½ 1 1 6.0 1.0 5 21.50 2.5 4
                       
Andre, Damien 1961 1988 6 0 1 0 0 ½   1 1 1 ½ 5.0 - 4 15.75 1.5 5
                   
Scoriels, Michael 1931 1594 7 0 0 0 0 0 0   0 0 1 1.0 - 1 0.50 0.0 4
   
Dublet, Emilien 1879 1818 8 0 ½ 0 0 ½ 0 1   0 1 3.0 0.0 2 7.25 1.0 4
           
Vansilliette, Louis 1688 1811 9 0 0 0 0 0 0 1 1   1 3.0 1.0 3 4.50 0.0 5
           
Andre, Robin 1424 1365 10 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0   0.5 - 0 2.50 0.5 4
 

FM Anciaux, Adrien (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule17648
N Elo2274
Matricule FIDE257931
F Elo2303
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Werner, Ivan BEL 2057 5.5 N - 1 1.0 0.81 +0.19
2 3      Anciaux, Marc BEL 2042 6.0 B - 1 2.0 0.82 +0.18
3 4      Dublet, Emilien BEL 1879 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 2      Geuquet, Michael BEL 2010 6.0 B - 1 4.0 0.85 +0.15
5 5      Vansilliette, Louis BEL 1688 3.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
6 1      Uhoda, Philippe BEL 2036 7.0 N - 0 5.0 0.82 -0.82
7 5      Andre, Damien BEL 1961 5.0 B - 1 6.0 0.88 +0.12
8 2      Scoriels, Michael BEL 1931 1.0 N - 1 7.0 0.90 +0.10
9 4      Andre, Robin BEL 1424 0.5 B - 1 8.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1892 37.0 Total 8.0 7.84 +0.16
Haut de page

Uhoda, Philippe (Rank: 3)

Classement2
SexeM
Matricule63011
N Elo2032
Matricule FIDE201340
F Elo2036
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Scoriels, Michael BEL 1931 1.0 N - 1 1.0 0.64 +0.36
2 1      Geuquet, Michael BEL 2010 6.0 B - 1 2.0 0.54 +0.46
3 1      Andre, Robin BEL 1424 0.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Vansilliette, Louis BEL 1688 3.0 B - 1 4.0 0.89 +0.11
5 1      Werner, Ivan BEL 2057 5.5 N - 0 4.0 0.47 -0.47
6 1 FM Anciaux, Adrien BEL 2303 8.0 B - 1 5.0 0.18 +0.82
7 1      Anciaux, Marc BEL 2042 6.0 N - 0 5.0 0.49 -0.49
8 1      Andre, Damien BEL 1961 5.0 B - 1 6.0 0.60 +0.40
9 1      Dublet, Emilien BEL 1879 3.0 N - 1 7.0 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 1921 38.0 Total 7.0 5.44 +1.56
Haut de page

Anciaux, Marc (Rank: 5)

Classement3
SexeM
Matricule92894
N Elo2024
Matricule FIDE201596
F Elo2042
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Vansilliette, Louis BEL 1688 3.0 B - 1 1.0 0.89 +0.11
2 3 FM Anciaux, Adrien BEL 2303 8.0 N - 0 1.0 0.18 -0.18
3 3      Andre, Damien BEL 1961 5.0 B - ½ 1.5 0.61 -0.11
4 4      Scoriels, Michael BEL 1931 1.0 N - 1 2.5 0.65 +0.35
5 2      Andre, Robin BEL 1424 0.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
6 5      Werner, Ivan BEL 2057 5.5 N - 0 3.5 0.48 -0.48
7 1      Uhoda, Philippe BEL 2036 7.0 B - 1 4.5 0.51 +0.49
8 5      Dublet, Emilien BEL 1879 3.0 B - ½ 5.0 0.72 -0.22
9 2      Geuquet, Michael BEL 2010 6.0 N - 1 6.0 0.54 +0.46
Moyenne ELO Adv. 1921 39.0 Total 6.0 5.50 +0.50
Haut de page

Geuquet, Michael (Rank: 4)

Classement4
SexeM
Matricule86215
N Elo1986
Matricule FIDE209589
F Elo2010
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Dublet, Emilien BEL 1879 3.0 N - 1 1.0 0.68 +0.32
2 1      Uhoda, Philippe BEL 2036 7.0 N - 0 1.0 0.46 -0.46
3 5      Vansilliette, Louis BEL 1688 3.0 B - 1 2.0 0.87 +0.13
4 2 FM Anciaux, Adrien BEL 2303 8.0 N - 0 2.0 0.15 -0.15
5 4      Andre, Damien BEL 1961 5.0 B - 1 3.0 0.57 +0.43
6 3      Scoriels, Michael BEL 1931 1.0 N - 1 4.0 0.61 +0.39
7 3      Andre, Robin BEL 1424 0.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
8 4      Werner, Ivan BEL 2057 5.5 N - 1 6.0 0.43 +0.57
9 2      Anciaux, Marc BEL 2042 6.0 B - 0 6.0 0.46 -0.46
Moyenne ELO Adv. 1924 39.0 Total 6.0 5.15 +0.85
Haut de page

Werner, Ivan (Rank: 2)

Classement5
SexeM
Matricule50474
N Elo2087
Matricule FIDE204420
F Elo2057
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 FM Anciaux, Adrien BEL 2303 8.0 B - 0 0.0 0.19 -0.19
2 4      Andre, Damien BEL 1961 5.0 N - 0 0.0 0.63 -0.63
3 2      Scoriels, Michael BEL 1931 1.0 B - 1 1.0 0.67 +0.33
4 5      Andre, Robin BEL 1424 0.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 1      Uhoda, Philippe BEL 2036 7.0 B - 1 3.0 0.53 +0.47
6 5      Anciaux, Marc BEL 2042 6.0 B - 1 4.0 0.52 +0.48
7 2      Dublet, Emilien BEL 1879 3.0 N - ½ 4.5 0.73 -0.23
8 4      Geuquet, Michael BEL 2010 6.0 B - 0 4.5 0.57 -0.57
9 3      Vansilliette, Louis BEL 1688 3.0 N - 1 5.5 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1919 39.5 Total 5.5 5.66 -0.16
Haut de page

Andre, Damien (Rank: 6)

Classement6
SexeM
Matricule69744
N Elo1971
Matricule FIDE203289
F Elo1961
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Andre, Robin BEL 1424 0.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 4      Werner, Ivan BEL 2057 5.5 B - 1 1.5 0.37 +0.63
3 3      Anciaux, Marc BEL 2042 6.0 N - ½ 2.0 0.39 +0.11
4 3      Dublet, Emilien BEL 1879 3.0 B - 1 3.0 0.61 +0.39
5 4      Geuquet, Michael BEL 2010 6.0 N - 0 3.0 0.43 -0.43
6 2      Vansilliette, Louis BEL 1688 3.0 B - 1 4.0 0.83 +0.17
7 5 FM Anciaux, Adrien BEL 2303 8.0 N - 0 4.0 0.12 -0.12
8 1      Uhoda, Philippe BEL 2036 7.0 N - 0 4.0 0.40 -0.40
9 5      Scoriels, Michael BEL 1931 1.0 B - 1 5.0 0.54 +0.46
Moyenne ELO Adv. 1930 40.0 Total 5.0 4.61 +0.39
Haut de page

Vansilliette, Louis (Rank: 9)

Classement7
SexeM
Matricule22694
N Elo1587
Matricule FIDE268380
F Elo1688
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Anciaux, Marc BEL 2042 6.0 N - 0 0.0 0.11 -0.11
2 2      Dublet, Emilien BEL 1879 3.0 B - 1 1.0 0.25 +0.75
3 5      Geuquet, Michael BEL 2010 6.0 N - 0 1.0 0.13 -0.13
4 1      Uhoda, Philippe BEL 2036 7.0 N - 0 1.0 0.11 -0.11
5 5 FM Anciaux, Adrien BEL 2303 8.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 2      Andre, Damien BEL 1961 5.0 N - 0 1.0 0.17 -0.17
7 4      Scoriels, Michael BEL 1931 1.0 B - 1 2.0 0.20 +0.80
8 3      Andre, Robin BEL 1424 0.5 N - 1 3.0 0.82 +0.18
9 3      Werner, Ivan BEL 2057 5.5 B - 0 3.0 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 1960 42.0 Total 3.0 1.97 +1.03
Haut de page

Dublet, Emilien (Rank: 8)

Classement8
SexeM
Matricule85456
N Elo1853
Matricule FIDE207837
F Elo1879
Paysbel  (bel)
Club(810) Marche-en-Famenne

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Geuquet, Michael BEL 2010 6.0 B - 0 0.0 0.32 -0.32
2 2      Vansilliette, Louis BEL 1688 3.0 N - 0 0.0 0.75 -0.75
3 4 FM Anciaux, Adrien BEL 2303 8.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 3      Andre, Damien BEL 1961 5.0 N - 0 0.0 0.39 -0.39
5 3      Scoriels, Michael BEL 1931 1.0 B - 1 1.0 0.43 +0.57
6 4      Andre, Robin BEL 1424 0.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
7 2      Werner, Ivan BEL 2057 5.5 B - ½ 2.5 0.27 +0.23
8 5      Anciaux, Marc BEL 2042 6.0 N - ½ 3.0 0.28 +0.22
9 1      Uhoda, Philippe BEL 2036 7.0 B - 0 3.0 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 1939 42.0 Total 3.0 3.73 -0.73
Haut de page

Scoriels, Michael (Rank: 7)

Classement9
SexeM
Matricule77950
N Elo1957
Matricule FIDE205974
F Elo1931
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Uhoda, Philippe BEL 2036 7.0 B - 0 0.0 0.36 -0.36
2 5      Andre, Robin BEL 1424 0.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 2      Werner, Ivan BEL 2057 5.5 N - 0 1.0 0.33 -0.33
4 4      Anciaux, Marc BEL 2042 6.0 B - 0 1.0 0.35 -0.35
5 3      Dublet, Emilien BEL 1879 3.0 N - 0 1.0 0.57 -0.57
6 3      Geuquet, Michael BEL 2010 6.0 B - 0 1.0 0.39 -0.39
7 4      Vansilliette, Louis BEL 1688 3.0 N - 0 1.0 0.80 -0.80
8 2 FM Anciaux, Adrien BEL 2303 8.0 B - 0 1.0 0.10 -0.10
9 5      Andre, Damien BEL 1961 5.0 N - 0 1.0 0.46 -0.46
Moyenne ELO Adv. 1933 44.0 Total 1.0 4.28 -3.28
Haut de page

Andre, Robin (Rank: 10)

Classement10
SexeM
Matricule16989
N Elo1407
Matricule FIDE256900
F Elo1424
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Andre, Damien BEL 1961 5.0 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 5      Scoriels, Michael BEL 1931 1.0 N - 0 0.5 0.08 -0.08
3 1      Uhoda, Philippe BEL 2036 7.0 B - 0 0.5 0.08 -0.08
4 5      Werner, Ivan BEL 2057 5.5 B - 0 0.5 0.08 -0.08
5 2      Anciaux, Marc BEL 2042 6.0 N - 0 0.5 0.08 -0.08
6 4      Dublet, Emilien BEL 1879 3.0 B - 0 0.5 0.08 -0.08
7 3      Geuquet, Michael BEL 2010 6.0 N - 0 0.5 0.08 -0.08
8 3      Vansilliette, Louis BEL 1688 3.0 B - 0 0.5 0.18 -0.18
9 4 FM Anciaux, Adrien BEL 2303 8.0 N - 0 0.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1989 44.5 Total 0.5 0.82 -0.32
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Tit. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R.Mut Vict. S.B Koya # N
1 FM Anciaux, Adrien 1 2303 2323 8.0 5 N 1 3 B 1 8 N 1 4 B 1 7 N 1 2 N 0 6 B 1 9 N 1 10 B 1 - 8 30.00 4.0 5
2 Uhoda, Philippe 3 2036 2165 7.0 9 N 1 4 B 1 10 N 1 7 B 1 5 N 0 1 B 1 3 N 0 6 B 1 8 N 1 - 7 26.50 3.0 5
3 Anciaux, Marc 5 2042 2070 6.0 7 B 1 1 N 0 6 B ½ 9 N 1 10 B 1 5 N 0 2 B 1 8 B ½ 4 N 1 1.0 5 21.50 2.5 4
4 Geuquet, Michael 4 2010 2070 6.0 8 N 1 2 N 0 7 B 1 1 N 0 6 B 1 9 N 1 10 B 1 5 N 1 3 B 0 0.0 6 18.00 2.0 5
5 Werner, Ivan 2 2057 2025 5.5 1 B 0 6 N 0 9 B 1 10 N 1 2 B 1 3 B 1 8 N ½ 4 B 0 7 N 1 - 5 19.00 2.0 4
6 Andre, Damien 6 1961 1988 5.0 10 N ½ 5 B 1 3 N ½ 8 B 1 4 N 0 7 B 1 1 N 0 2 N 0 9 B 1 - 4 15.75 1.5 5
7 Vansilliette, Louis 9 1688 1811 3.0 3 N 0 8 B 1 4 N 0 2 N 0 1 B 0 6 N 0 9 B 1 10 N 1 5 B 0 1.0 3 4.50 0.0 5
8 Dublet, Emilien 8 1879 1818 3.0 4 B 0 7 N 0 1 B 0 6 N 0 9 B 1 10 N 1 5 B ½ 3 N ½ 2 B 0 0.0 2 7.25 1.0 4
9 Scoriels, Michael 7 1931 1594 1.0 2 B 0 10 B 1 5 N 0 3 B 0 8 N 0 4 B 0 7 N 0 1 B 0 6 N 0 - 1 0.50 0.0 4
10 Andre, Robin 10 1424 1365 0.5 6 B ½ 9 N 0 2 B 0 5 B 0 3 N 0 8 B 0 4 N 0 7 B 0 1 N 0 - 0 2.50 0.5 4

(©)FRBE-KBSB-v6.34 2024/01/15 (©) GMA 2015 - 2024 Build : 2024/02/25 12:00