SwarLogo The Lightning Dragon SwarLogo
209
Organisateur: THE BELGIAN CHESS CLUB
Arbitre(s): Cédric, Sohet
Tournoi: Suisse Rapide (24 Rondes)
Cadence: 15 min. avec incr. 10"
Dates: du 12/04/2024 au 21/06/2024
Départages: B Cut1, Buch, S.B, Cum., R.Mut
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 Fiches Grille Américaine
Classement après la ronde 12
Cl. Aff. Pr. Payé Nom Prénom N.I. Rnk Cat Dnaiss Sex Pays Mat MatFide N Elo U Elo Titre N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. Perf B Cut1 Buch S.B Cum. R.Mut
1 P
Cisterna, Horacio
  1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
1 B 1 20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
2 N 1 23 Van Leuven, Adriaan 1668 2.0
3 B 1 19 Mechkor, Mohamed 1878 3.0
4 N 1 13 Yoro, Samuel 1828 4.0
5 B 1 12 Pringot, Ilya 1777 4.0
6 N 1 4 Vanderhelstraete, Luc 1838 6.0
7 B ½ 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
8 N 1 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
9 B 1 8 Mahla, Amine 1575 5.0
10 B 1 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
11 N ½ 5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
12 N 0 6 Hernandez Morales, Adriel 1815 6.0
4 6 +1800 1999-••-•• M fra
fra
23497 36022705 1908 1815 209 The Belgian Chess Club 12 10.0 0.0 10.0 1982 76.50 81.00 64.00 73.0 -
2 P
Wyngaerden, Florian
  2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
1 N 1 16 Velez, Germain 1579 3.5
2 B 1 8 Mahla, Amine 1575 5.0
3 B 0 13 Yoro, Samuel 1828 4.0
4 N 0 12 Pringot, Ilya 1777 4.0
5 N 1 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
6 B 1 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
7 N ½ 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
8 B 0 4 Vanderhelstraete, Luc 1838 6.0
9 N 1 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
10 B 1 5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
11 N 1 9 Parreira, Luis Miguel 1883 5.0
12 B 1 14 Peeters, Simonne 1720 4.0
23 29 -1500 2008-••-•• M bel
bel
28415 290998 0 0 201 CREB Bruxelles 12 8.5 0.0 8.5 1886 76.00 79.50 52.50 51.0 -
3 P
Sohet, Cedric
  3 Sohet, Cedric 1755 6.5
1 B 1 28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
2 N 0 19 Mechkor, Mohamed 1878 3.0
3 B 1 22 Varlet, Daniel 1576 2.0
4 N 0 4 Vanderhelstraete, Luc 1838 6.0
5 N 0 10 Soubrier, Aude 1908 4.5
6 B 1 16 Velez, Germain 1579 3.5
7 N 1 15 Marcus, Paul 1534 3.5
8 B 0 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
9 B 0 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
10 N 1 8 Mahla, Amine 1575 5.0
11 N ½ 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
12 B 1 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
9 9 -1800 1974-••-•• M bel
bel
60468 228206 1788 1755 209 The Belgian Chess Club 12 6.5 0.0 6.5 1677 67.00 68.50 25.75 40.0 -
4 A P
Vanderhelstraete, Luc
  4 Vanderhelstraete, Luc 1838 6.0
1 B 1 15 Marcus, Paul 1534 3.5
2 N 1 5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
3 - A        
4 B 1 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
5 N 1 19 Mechkor, Mohamed 1878 3.0
6 B 0 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
7 B 1 8 Mahla, Amine 1575 5.0
8 N 1 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
9 N 0 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
10 - A        
11 - A        
12 - A        
12 4 +1800 1977-••-•• M bel
bel
65293 222941 1843 1838 209 The Belgian Chess Club 8 6.0 0.0 6.0 1871 79.00 82.50 37.00 51.0 -
5 P
Labruyere, Robert Nirina
  5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
1 N 1 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
2 B 0 4 Vanderhelstraete, Luc 1838 6.0
3 N ½ 10 Soubrier, Aude 1908 4.5
4 B 1 26 Comte, Sebastien 0 1.5
5 N 1 8 Mahla, Amine 1575 5.0
6 B 1 19 Mechkor, Mohamed 1878 3.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 N 0 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
11 B ½ 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
12 B 1 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
20 10 -1800 2002-••-•• M bel
bel
27134 285943 1791 1742 207 2 Fous Diogène 9 6.0 0.0 6.0 1778 77.50 81.00 33.25 43.0 -
6 P
Hernandez Morales, Adriel
  6 Hernandez Morales, Adriel 1815 6.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 N 1 20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
8 B 1 22 Varlet, Daniel 1576 2.0
9 N 1 15 Marcus, Paul 1534 3.5
10 B 1 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
11 N 1 14 Peeters, Simonne 1720 4.0
12 B 1 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
28 7 +1800 2011-••-•• M esp
esp
22749 268569 1704 1815 207 2 Fous Diogène 6 6.0 0.0 6.0 2418 62.50 66.00 34.50 21.0 -
7 P
Al Lamaakchaoui, Ayoub
  7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
1 B 1 26 Comte, Sebastien 0 1.5
2 N 0 13 Yoro, Samuel 1828 4.0
3 B 0 15 Marcus, Paul 1534 3.5
4 N 1 16 Velez, Germain 1579 3.5
5 B 0 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
6 N 0 8 Mahla, Amine 1575 5.0
7 N 1 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
8 B 1 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
9 B 1 4 Vanderhelstraete, Luc 1838 6.0
10 N 0 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
11 B ½ 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
12 N 0 5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
1 13 -1800 1985-••-•• M mar
mar
26774 9005129 1674 1690 209 The Belgian Chess Club 12 5.5 0.0 5.5 1577 68.50 72.00 27.25 37.0 -
8 P
Mahla, Amine
  8 Mahla, Amine 1575 5.0
1 B 0 19 Mechkor, Mohamed 1878 3.0
2 N 0 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
3 B 1 28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
4 N 1 24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
5 B 0 5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
6 B 1 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
7 N 0 4 Vanderhelstraete, Luc 1838 6.0
8 B 1 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
9 N 0 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
10 B 0 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
11 N 1 16 Velez, Germain 1579 3.5
12 B 0 9 Parreira, Luis Miguel 1883 5.0
6 18 -1800 2003-••-•• M bel
bel
26797 284700 1714 1575 209 The Belgian Chess Club 12 5.0 0.0 5.0 1600 71.50 73.00 18.50 33.0 0.0
9 P
Parreira, Luis Miguel
  9 Parreira, Luis Miguel 1883 5.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 N 1 22 Varlet, Daniel 1576 2.0
8 B 1 27 Vargas, Luis 1575 1.0
9 N 1 24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
10 B 1 16 Velez, Germain 1579 3.5
11 B 0 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
12 N 1 8 Mahla, Amine 1575 5.0
29 2 +1800 1974-••-•• M por
por
12300 1903071 1843 1883 226 Europchess 6 5.0 0.0 5.0 1833 59.00 62.50 22.50 19.0 1.0
10 A P
Soubrier, Aude
  10 Soubrier, Aude 1908 4.5
1 B 1 22 Varlet, Daniel 1576 2.0
2 N 1 12 Pringot, Ilya 1777 4.0
3 B ½ 5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
4 N 0 19 Mechkor, Mohamed 1878 3.0
5 B 1 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
6 N 1 13 Yoro, Samuel 1828 4.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
10 1 +1800 1983-••-•• F fra
fra
60336 637033 1943 1908 209 The Belgian Chess Club 6 4.5 0.0 4.5 1952 74.50 79.50 29.25 43.0 -
11 P
Taormina, Patrizio
  11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
1 B 0 13 Yoro, Samuel 1828 4.0
2 N ½ 26 Comte, Sebastien 0 1.5
3 B 1 20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
4 N 0 15 Marcus, Paul 1534 3.5
5 B 1 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
6 N 0 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
7 B 0 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
8 N 0 8 Mahla, Amine 1575 5.0
9 B 1 16 Velez, Germain 1579 3.5
10 N 0 6 Hernandez Morales, Adriel 1815 6.0
11 B 1 24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
12 N 0 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
21 21 -1800 1975-••-•• M bel
bel
79405 221244 1555 1532 229 Woluwé 12 4.5 0.0 4.5 1452 61.00 64.50 17.25 29.5 -
12 A P
Pringot, Ilya
  12 Pringot, Ilya 1777 4.0
1 N 1 29 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
2 B 0 10 Soubrier, Aude 1908 4.5
3 N 1 18 Fried, Leonard 0 3.5
4 B 1 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
5 N 0 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
6 B 1 15 Marcus, Paul 1534 3.5
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
8 8 -1800 1998-••-•• M bel
bel
24301 275026 1818 1777 209 The Belgian Chess Club 6 4.0 0.0 4.0 1709 74.50 78.00 23.00 38.0 -
13 A P
Yoro, Samuel
  13 Yoro, Samuel 1828 4.0
1 N 1 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
2 B 1 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
3 N 1 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
4 B 0 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
5 N 1 15 Marcus, Paul 1534 3.5
6 B 0 10 Soubrier, Aude 1908 4.5
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
16 5 +1800 2004-••-•• M bel
bel
13368 242543 1956 1828 244 Brussels Chess Club 6 4.0 0.0 4.0 1776 73.50 77.00 22.00 41.0 -
14 P
Peeters, Simonne
  14 Peeters, Simonne 1720 4.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 N 1 24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
8 B 1 20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
9 N 1 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
10 B 1 15 Marcus, Paul 1534 3.5
11 B 0 6 Hernandez Morales, Adriel 1815 6.0
12 N 0 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
26 11 -1800 1959-••-•• F bel
bel
75671 207420 1721 1720 244 Brussels Chess Club 6 4.0 0.0 4.0 1658 60.50 64.00 15.00 18.0 -
15 P
Marcus, Paul
  15 Marcus, Paul 1534 3.5
1 N 0 4 Vanderhelstraete, Luc 1838 6.0
2 B 1 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
3 N 1 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
4 B 1 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
5 B 0 13 Yoro, Samuel 1828 4.0
6 N 0 12 Pringot, Ilya 1777 4.0
7 B 0 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
8 N ½ 16 Velez, Germain 1579 3.5
9 B 0 6 Hernandez Morales, Adriel 1815 6.0
10 N 0 14 Peeters, Simonne 1720 4.0
11 N 0 20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
12 B 0 24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
7 20 -1800 1952-••-•• M bel
bel
41793 270997 1549 1534 209 The Belgian Chess Club 12 3.5 0.0 3.5 1514 66.00 69.50 15.25 32.5 -
16 P
Velez, Germain
  16 Velez, Germain 1579 3.5
1 B 0 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
2 N 1 28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
3 B 0 23 Van Leuven, Adriaan 1668 2.0
4 B 0 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
5 N 1 26 Comte, Sebastien 0 1.5
6 N 0 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
7 B 1 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
8 B ½ 15 Marcus, Paul 1534 3.5
9 N 0 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
10 N 0 9 Parreira, Luis Miguel 1883 5.0
11 B 0 8 Mahla, Amine 1575 5.0
12 N 0 18 Fried, Leonard 0 3.5
14 16 -1800 1945-••-•• M bel
bel
12820 242926 1519 1579 209 The Belgian Chess Club 12 3.5 0.0 3.5 1355 62.50 64.00 11.25 27.5 -
17 P
Tielemans, Dieter
  17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
1 B 0 5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
2 N 0 15 Marcus, Paul 1534 3.5
3 B 0 26 Comte, Sebastien 0 1.5
4 N 1 28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
5 N 0 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
6 B 1 24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
7 N 0 16 Velez, Germain 1579 3.5
8 N 0 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
9 B 0 14 Peeters, Simonne 1720 4.0
10 B ½ 18 Fried, Leonard 0 3.5
11 N 0 21 Stoyanofski, Alexandre 1702 3.0
12 B 1 20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
11 26 -1500 1989-••-•• M bel
bel
28376 290190 1490 1490 209 The Belgian Chess Club 12 3.5 0.0 3.5 1359 58.00 59.50 12.75 18.5 -
18 P
Fried, Leonard
  18 Fried, Leonard 0 3.5
1 B 0 23 Van Leuven, Adriaan 1668 2.0
2 N 1 20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
3 B 0 12 Pringot, Ilya 1777 4.0
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 N ½ 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
11 N 1 28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
12 B 1 16 Velez, Germain 1579 3.5
18 28 -1500 1991-••-•• M bel
bel
28873 292338 0 0 278 Le Pantin 6 3.5 0.0 3.5 1654 53.50 55.00 11.25 15.5 -
19 A P
Mechkor, Mohamed
  19 Mechkor, Mohamed 1878 3.0
1 N 1 8 Mahla, Amine 1575 5.0
2 B 1 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
3 N 0 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
4 B 1 10 Soubrier, Aude 1908 4.5
5 B 0 4 Vanderhelstraete, Luc 1838 6.0
6 N 0 5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
19 3 +1800 1969-••-•• M bel
bel
21218 266086 1812 1878 207 2 Fous Diogène 6 3.0 0.0 3.0 1772 72.00 76.00 19.00 32.0 -
20 P
Heekhout, Daniel
  20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
1 N 0 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
2 B 0 18 Fried, Leonard 0 3.5
3 N 0 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 B 0 6 Hernandez Morales, Adriel 1815 6.0
8 N 0 14 Peeters, Simonne 1720 4.0
9 B 1 28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
10 N 1 24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
11 B 1 15 Marcus, Paul 1534 3.5
12 N 0 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
5 22 -1800 1955-••-•• M bel
bel
20456 267708 1490 1529 209 The Belgian Chess Club 9 3.0 0.0 3.0 1434 61.00 62.50 8.50 9.0 -
21 N P
Stoyanofski, Alexandre
  21 Stoyanofski, Alexandre 1702 3.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 N 1 29 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
11 B 1 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
12 N 1 28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
30 12 -1800 1968-••-•• M bel
bel
25917 221201 1702 1702 249 *Ruisbroek 3 3.0 0.0 3.0 2290 48.50 50.00 9.50 6.0 -
22 A P
Varlet, Daniel
  22 Varlet, Daniel 1576 2.0
1 N 0 10 Soubrier, Aude 1908 4.5
2 B 1 29 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
3 N 0 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 B 0 9 Parreira, Luis Miguel 1883 5.0
8 N 0 6 Hernandez Morales, Adriel 1815 6.0
9 B 1 27 Vargas, Luis 1575 1.0
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 17 -1800 1964-••-•• M bel
bel
82210 265195 1621 1576 209 The Belgian Chess Club 6 2.0 0.0 2.0 1621 65.00 68.00 10.00 15.0 -
23 A P
Van Leuven, Adriaan
  23 Van Leuven, Adriaan 1668 2.0
1 N 1 18 Fried, Leonard 0 3.5
2 B 0 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
3 N 1 16 Velez, Germain 1579 3.5
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
17 14 -1800 1992-••-•• M bel
bel
24065 274690 1709 1668 278 Le Pantin 3 2.0 0.0 2.0 1687 62.00 65.00 10.00 22.0 -
24 P
Progneaux, Stephane
  24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 B 0 8 Mahla, Amine 1575 5.0
5 N 0 25 Dalino, Edwin 1628 2.0
6 N 0 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
7 B 0 14 Peeters, Simonne 1720 4.0
8 N 1 28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
9 B 0 9 Parreira, Luis Miguel 1883 5.0
10 B 0 20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
11 N 0 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
12 N 1 15 Marcus, Paul 1534 3.5
24 23 -1800 1980-••-•• M bel
bel
10698 240010 1493 1508 209 The Belgian Chess Club 9 2.0 0.0 2.0 1378 61.00 62.50 5.00 6.0 -
25 N A P
Dalino, Edwin
  25 Dalino, Edwin 1628 2.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 B 1 24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
6 N 1 26 Comte, Sebastien 0 1.5
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
25 15 -1800 1992-••-•• M fra
fra
0 80441270 0 1628 0 2 2.0 0.0 2.0 2168 53.50 56.50 8.00 15.0 -
26 A P
Comte, Sebastien
  26 Comte, Sebastien 0 1.5
1 N 0 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
2 B ½ 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
3 N 1 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
4 N 0 5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
5 B 0 16 Velez, Germain 1579 3.5
6 B 0 25 Dalino, Edwin 1628 2.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
15 27 -1500 1985-••-•• M bel
bel
28470 291269 0 0 209 The Belgian Chess Club 6 1.5 0.0 1.5 1417 51.50 54.00 5.75 15.5 -
27 A P
Vargas, Luis
  27 Vargas, Luis 1575 1.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 B 1 28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
8 N 0 9 Parreira, Luis Miguel 1883 5.0
9 N 0 22 Varlet, Daniel 1576 2.0
10 - A        
11 - A        
12 - A        
27 19 -1800 1968-••-•• M bel
bel
24789 278181 1661 1575 209 The Belgian Chess Club 3 1.0 0.0 1.0 1540 52.00 53.50 1.50 6.0 -
28 P
Al-Kili Adil, Sofia
  28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
1 N 0 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
2 B 0 16 Velez, Germain 1579 3.5
3 N 0 8 Mahla, Amine 1575 5.0
4 B 0 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
5 - A        
6 - A        
7 N 0 27 Vargas, Luis 1575 1.0
8 B 0 24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
9 N 0 20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
10 - A        
11 B 0 18 Fried, Leonard 0 3.5
12 B 0 21 Stoyanofski, Alexandre 1702 3.0
3 25 -1500 2011-••-•• F bel
bel
17488 259799 1490 1490 209 The Belgian Chess Club 9 0.0 0.0 0.0 734 54.50 56.50 0.00 0.0 -
29 A P
Al-Kili Adil, Ines
  29 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
1 B 0 12 Pringot, Ilya 1777 4.0
2 N 0 22 Varlet, Daniel 1576 2.0
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 B 0 21 Stoyanofski, Alexandre 1702 3.0
11 - A        
12 - A        
2 24 -1500 2009-••-•• F bel
bel
17481 257990 1490 1490 209 The Belgian Chess Club 3 0.0 0.0 0.0 1008 49.00 50.00 0.00 0.0 -
Haut de page
Classement après la ronde 12
Categorie: +1800
Cl. Aff. Pr. Payé Nom Prénom N.I. Rnk Cat Dnaiss Sex Pays Mat MatFide N Elo U Elo Titre N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. Perf B Cut1 Buch S.B Cum. R.Mut
1 1 P
Cisterna, Horacio
  1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
1 B 1 20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
2 N 1 23 Van Leuven, Adriaan 1668 2.0
3 B 1 19 Mechkor, Mohamed 1878 3.0
4 N 1 13 Yoro, Samuel 1828 4.0
5 B 1 12 Pringot, Ilya 1777 4.0
6 N 1 4 Vanderhelstraete, Luc 1838 6.0
7 B ½ 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
8 N 1 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
9 B 1 8 Mahla, Amine 1575 5.0
10 B 1 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
11 N ½ 5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
12 N 0 6 Hernandez Morales, Adriel 1815 6.0
4 6 +1800 1999-••-•• M fra
fra
23497 36022705 1908 1815 209 The Belgian Chess Club 12 10.0 0.0 10.0 1982 76.50 81.00 64.00 73.0 -
2 4 A P
Vanderhelstraete, Luc
  4 Vanderhelstraete, Luc 1838 6.0
1 B 1 15 Marcus, Paul 1534 3.5
2 N 1 5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
3 - A        
4 B 1 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
5 N 1 19 Mechkor, Mohamed 1878 3.0
6 B 0 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
7 B 1 8 Mahla, Amine 1575 5.0
8 N 1 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
9 N 0 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
10 - A        
11 - A        
12 - A        
12 4 +1800 1977-••-•• M bel
bel
65293 222941 1843 1838 209 The Belgian Chess Club 8 6.0 0.0 6.0 1871 79.00 82.50 37.00 51.0 -
3 6 P
Hernandez Morales, Adriel
  6 Hernandez Morales, Adriel 1815 6.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 N 1 20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
8 B 1 22 Varlet, Daniel 1576 2.0
9 N 1 15 Marcus, Paul 1534 3.5
10 B 1 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
11 N 1 14 Peeters, Simonne 1720 4.0
12 B 1 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
28 7 +1800 2011-••-•• M esp
esp
22749 268569 1704 1815 207 2 Fous Diogène 6 6.0 0.0 6.0 2418 62.50 66.00 34.50 21.0 -
4 9 P
Parreira, Luis Miguel
  9 Parreira, Luis Miguel 1883 5.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 N 1 22 Varlet, Daniel 1576 2.0
8 B 1 27 Vargas, Luis 1575 1.0
9 N 1 24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
10 B 1 16 Velez, Germain 1579 3.5
11 B 0 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
12 N 1 8 Mahla, Amine 1575 5.0
29 2 +1800 1974-••-•• M por
por
12300 1903071 1843 1883 226 Europchess 6 5.0 0.0 5.0 1833 59.00 62.50 22.50 19.0 1.0
5 10 A P
Soubrier, Aude
  10 Soubrier, Aude 1908 4.5
1 B 1 22 Varlet, Daniel 1576 2.0
2 N 1 12 Pringot, Ilya 1777 4.0
3 B ½ 5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
4 N 0 19 Mechkor, Mohamed 1878 3.0
5 B 1 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
6 N 1 13 Yoro, Samuel 1828 4.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
10 1 +1800 1983-••-•• F fra
fra
60336 637033 1943 1908 209 The Belgian Chess Club 6 4.5 0.0 4.5 1952 74.50 79.50 29.25 43.0 -
6 13 A P
Yoro, Samuel
  13 Yoro, Samuel 1828 4.0
1 N 1 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
2 B 1 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
3 N 1 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
4 B 0 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
5 N 1 15 Marcus, Paul 1534 3.5
6 B 0 10 Soubrier, Aude 1908 4.5
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
16 5 +1800 2004-••-•• M bel
bel
13368 242543 1956 1828 244 Brussels Chess Club 6 4.0 0.0 4.0 1776 73.50 77.00 22.00 41.0 -
7 19 A P
Mechkor, Mohamed
  19 Mechkor, Mohamed 1878 3.0
1 N 1 8 Mahla, Amine 1575 5.0
2 B 1 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
3 N 0 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
4 B 1 10 Soubrier, Aude 1908 4.5
5 B 0 4 Vanderhelstraete, Luc 1838 6.0
6 N 0 5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
19 3 +1800 1969-••-•• M bel
bel
21218 266086 1812 1878 207 2 Fous Diogène 6 3.0 0.0 3.0 1772 72.00 76.00 19.00 32.0 -
Categorie: -1800
Cl. Aff. Pr. Payé Nom Prénom N.I. Rnk Cat Dnaiss Sex Pays Mat MatFide N Elo U Elo Titre N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. Perf B Cut1 Buch S.B Cum. R.Mut
1 3 P
Sohet, Cedric
  3 Sohet, Cedric 1755 6.5
1 B 1 28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
2 N 0 19 Mechkor, Mohamed 1878 3.0
3 B 1 22 Varlet, Daniel 1576 2.0
4 N 0 4 Vanderhelstraete, Luc 1838 6.0
5 N 0 10 Soubrier, Aude 1908 4.5
6 B 1 16 Velez, Germain 1579 3.5
7 N 1 15 Marcus, Paul 1534 3.5
8 B 0 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
9 B 0 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
10 N 1 8 Mahla, Amine 1575 5.0
11 N ½ 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
12 B 1 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
9 9 -1800 1974-••-•• M bel
bel
60468 228206 1788 1755 209 The Belgian Chess Club 12 6.5 0.0 6.5 1677 67.00 68.50 25.75 40.0 -
2 5 P
Labruyere, Robert Nirina
  5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
1 N 1 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
2 B 0 4 Vanderhelstraete, Luc 1838 6.0
3 N ½ 10 Soubrier, Aude 1908 4.5
4 B 1 26 Comte, Sebastien 0 1.5
5 N 1 8 Mahla, Amine 1575 5.0
6 B 1 19 Mechkor, Mohamed 1878 3.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 N 0 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
11 B ½ 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
12 B 1 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
20 10 -1800 2002-••-•• M bel
bel
27134 285943 1791 1742 207 2 Fous Diogène 9 6.0 0.0 6.0 1778 77.50 81.00 33.25 43.0 -
3 7 P
Al Lamaakchaoui, Ayoub
  7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
1 B 1 26 Comte, Sebastien 0 1.5
2 N 0 13 Yoro, Samuel 1828 4.0
3 B 0 15 Marcus, Paul 1534 3.5
4 N 1 16 Velez, Germain 1579 3.5
5 B 0 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
6 N 0 8 Mahla, Amine 1575 5.0
7 N 1 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
8 B 1 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
9 B 1 4 Vanderhelstraete, Luc 1838 6.0
10 N 0 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
11 B ½ 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
12 N 0 5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
1 13 -1800 1985-••-•• M mar
mar
26774 9005129 1674 1690 209 The Belgian Chess Club 12 5.5 0.0 5.5 1577 68.50 72.00 27.25 37.0 -
4 8 P
Mahla, Amine
  8 Mahla, Amine 1575 5.0
1 B 0 19 Mechkor, Mohamed 1878 3.0
2 N 0 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
3 B 1 28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
4 N 1 24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
5 B 0 5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
6 B 1 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
7 N 0 4 Vanderhelstraete, Luc 1838 6.0
8 B 1 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
9 N 0 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
10 B 0 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
11 N 1 16 Velez, Germain 1579 3.5
12 B 0 9 Parreira, Luis Miguel 1883 5.0
6 18 -1800 2003-••-•• M bel
bel
26797 284700 1714 1575 209 The Belgian Chess Club 12 5.0 0.0 5.0 1600 71.50 73.00 18.50 33.0 0.0
5 11 P
Taormina, Patrizio
  11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
1 B 0 13 Yoro, Samuel 1828 4.0
2 N ½ 26 Comte, Sebastien 0 1.5
3 B 1 20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
4 N 0 15 Marcus, Paul 1534 3.5
5 B 1 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
6 N 0 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
7 B 0 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
8 N 0 8 Mahla, Amine 1575 5.0
9 B 1 16 Velez, Germain 1579 3.5
10 N 0 6 Hernandez Morales, Adriel 1815 6.0
11 B 1 24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
12 N 0 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
21 21 -1800 1975-••-•• M bel
bel
79405 221244 1555 1532 229 Woluwé 12 4.5 0.0 4.5 1452 61.00 64.50 17.25 29.5 -
6 12 A P
Pringot, Ilya
  12 Pringot, Ilya 1777 4.0
1 N 1 29 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
2 B 0 10 Soubrier, Aude 1908 4.5
3 N 1 18 Fried, Leonard 0 3.5
4 B 1 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
5 N 0 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
6 B 1 15 Marcus, Paul 1534 3.5
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
8 8 -1800 1998-••-•• M bel
bel
24301 275026 1818 1777 209 The Belgian Chess Club 6 4.0 0.0 4.0 1709 74.50 78.00 23.00 38.0 -
7 14 P
Peeters, Simonne
  14 Peeters, Simonne 1720 4.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 N 1 24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
8 B 1 20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
9 N 1 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
10 B 1 15 Marcus, Paul 1534 3.5
11 B 0 6 Hernandez Morales, Adriel 1815 6.0
12 N 0 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
26 11 -1800 1959-••-•• F bel
bel
75671 207420 1721 1720 244 Brussels Chess Club 6 4.0 0.0 4.0 1658 60.50 64.00 15.00 18.0 -
8 15 P
Marcus, Paul
  15 Marcus, Paul 1534 3.5
1 N 0 4 Vanderhelstraete, Luc 1838 6.0
2 B 1 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
3 N 1 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
4 B 1 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
5 B 0 13 Yoro, Samuel 1828 4.0
6 N 0 12 Pringot, Ilya 1777 4.0
7 B 0 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
8 N ½ 16 Velez, Germain 1579 3.5
9 B 0 6 Hernandez Morales, Adriel 1815 6.0
10 N 0 14 Peeters, Simonne 1720 4.0
11 N 0 20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
12 B 0 24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
7 20 -1800 1952-••-•• M bel
bel
41793 270997 1549 1534 209 The Belgian Chess Club 12 3.5 0.0 3.5 1514 66.00 69.50 15.25 32.5 -
9 16 P
Velez, Germain
  16 Velez, Germain 1579 3.5
1 B 0 2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
2 N 1 28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
3 B 0 23 Van Leuven, Adriaan 1668 2.0
4 B 0 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
5 N 1 26 Comte, Sebastien 0 1.5
6 N 0 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
7 B 1 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
8 B ½ 15 Marcus, Paul 1534 3.5
9 N 0 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
10 N 0 9 Parreira, Luis Miguel 1883 5.0
11 B 0 8 Mahla, Amine 1575 5.0
12 N 0 18 Fried, Leonard 0 3.5
14 16 -1800 1945-••-•• M bel
bel
12820 242926 1519 1579 209 The Belgian Chess Club 12 3.5 0.0 3.5 1355 62.50 64.00 11.25 27.5 -
10 20 P
Heekhout, Daniel
  20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
1 N 0 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
2 B 0 18 Fried, Leonard 0 3.5
3 N 0 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 B 0 6 Hernandez Morales, Adriel 1815 6.0
8 N 0 14 Peeters, Simonne 1720 4.0
9 B 1 28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
10 N 1 24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
11 B 1 15 Marcus, Paul 1534 3.5
12 N 0 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
5 22 -1800 1955-••-•• M bel
bel
20456 267708 1490 1529 209 The Belgian Chess Club 9 3.0 0.0 3.0 1434 61.00 62.50 8.50 9.0 -
11 21 N P
Stoyanofski, Alexandre
  21 Stoyanofski, Alexandre 1702 3.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 N 1 29 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
11 B 1 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
12 N 1 28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
30 12 -1800 1968-••-•• M bel
bel
25917 221201 1702 1702 249 *Ruisbroek 3 3.0 0.0 3.0 2290 48.50 50.00 9.50 6.0 -
12 22 A P
Varlet, Daniel
  22 Varlet, Daniel 1576 2.0
1 N 0 10 Soubrier, Aude 1908 4.5
2 B 1 29 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
3 N 0 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 B 0 9 Parreira, Luis Miguel 1883 5.0
8 N 0 6 Hernandez Morales, Adriel 1815 6.0
9 B 1 27 Vargas, Luis 1575 1.0
10 - A        
11 - A        
12 - A        
13 17 -1800 1964-••-•• M bel
bel
82210 265195 1621 1576 209 The Belgian Chess Club 6 2.0 0.0 2.0 1621 65.00 68.00 10.00 15.0 -
13 23 A P
Van Leuven, Adriaan
  23 Van Leuven, Adriaan 1668 2.0
1 N 1 18 Fried, Leonard 0 3.5
2 B 0 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
3 N 1 16 Velez, Germain 1579 3.5
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
17 14 -1800 1992-••-•• M bel
bel
24065 274690 1709 1668 278 Le Pantin 3 2.0 0.0 2.0 1687 62.00 65.00 10.00 22.0 -
14 24 P
Progneaux, Stephane
  24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 B 0 8 Mahla, Amine 1575 5.0
5 N 0 25 Dalino, Edwin 1628 2.0
6 N 0 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
7 B 0 14 Peeters, Simonne 1720 4.0
8 N 1 28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
9 B 0 9 Parreira, Luis Miguel 1883 5.0
10 B 0 20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
11 N 0 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
12 N 1 15 Marcus, Paul 1534 3.5
24 23 -1800 1980-••-•• M bel
bel
10698 240010 1493 1508 209 The Belgian Chess Club 9 2.0 0.0 2.0 1378 61.00 62.50 5.00 6.0 -
15 25 N A P
Dalino, Edwin
  25 Dalino, Edwin 1628 2.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 B 1 24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
6 N 1 26 Comte, Sebastien 0 1.5
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
25 15 -1800 1992-••-•• M fra
fra
0 80441270 0 1628 0 2 2.0 0.0 2.0 2168 53.50 56.50 8.00 15.0 -
16 27 A P
Vargas, Luis
  27 Vargas, Luis 1575 1.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 B 1 28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
8 N 0 9 Parreira, Luis Miguel 1883 5.0
9 N 0 22 Varlet, Daniel 1576 2.0
10 - A        
11 - A        
12 - A        
27 19 -1800 1968-••-•• M bel
bel
24789 278181 1661 1575 209 The Belgian Chess Club 3 1.0 0.0 1.0 1540 52.00 53.50 1.50 6.0 -
Categorie: -1500
Cl. Aff. Pr. Payé Nom Prénom N.I. Rnk Cat Dnaiss Sex Pays Mat MatFide N Elo U Elo Titre N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. Perf B Cut1 Buch S.B Cum. R.Mut
1 2 P
Wyngaerden, Florian
  2 Wyngaerden, Florian 0 8.5
1 N 1 16 Velez, Germain 1579 3.5
2 B 1 8 Mahla, Amine 1575 5.0
3 B 0 13 Yoro, Samuel 1828 4.0
4 N 0 12 Pringot, Ilya 1777 4.0
5 N 1 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
6 B 1 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
7 N ½ 1 Cisterna, Horacio 1815 10.0
8 B 0 4 Vanderhelstraete, Luc 1838 6.0
9 N 1 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
10 B 1 5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
11 N 1 9 Parreira, Luis Miguel 1883 5.0
12 B 1 14 Peeters, Simonne 1720 4.0
23 29 -1500 2008-••-•• M bel
bel
28415 290998 0 0 201 CREB Bruxelles 12 8.5 0.0 8.5 1886 76.00 79.50 52.50 51.0 -
2 17 P
Tielemans, Dieter
  17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
1 B 0 5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
2 N 0 15 Marcus, Paul 1534 3.5
3 B 0 26 Comte, Sebastien 0 1.5
4 N 1 28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
5 N 0 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
6 B 1 24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
7 N 0 16 Velez, Germain 1579 3.5
8 N 0 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
9 B 0 14 Peeters, Simonne 1720 4.0
10 B ½ 18 Fried, Leonard 0 3.5
11 N 0 21 Stoyanofski, Alexandre 1702 3.0
12 B 1 20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
11 26 -1500 1989-••-•• M bel
bel
28376 290190 1490 1490 209 The Belgian Chess Club 12 3.5 0.0 3.5 1359 58.00 59.50 12.75 18.5 -
3 18 P
Fried, Leonard
  18 Fried, Leonard 0 3.5
1 B 0 23 Van Leuven, Adriaan 1668 2.0
2 N 1 20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
3 B 0 12 Pringot, Ilya 1777 4.0
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 N ½ 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
11 N 1 28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
12 B 1 16 Velez, Germain 1579 3.5
18 28 -1500 1991-••-•• M bel
bel
28873 292338 0 0 278 Le Pantin 6 3.5 0.0 3.5 1654 53.50 55.00 11.25 15.5 -
4 26 A P
Comte, Sebastien
  26 Comte, Sebastien 0 1.5
1 N 0 7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1690 5.5
2 B ½ 11 Taormina, Patrizio 1532 4.5
3 N 1 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
4 N 0 5 Labruyere, Robert Nirina 1742 6.0
5 B 0 16 Velez, Germain 1579 3.5
6 B 0 25 Dalino, Edwin 1628 2.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
12 - A        
15 27 -1500 1985-••-•• M bel
bel
28470 291269 0 0 209 The Belgian Chess Club 6 1.5 0.0 1.5 1417 51.50 54.00 5.75 15.5 -
5 28 P
Al-Kili Adil, Sofia
  28 Al-Kili Adil, Sofia 1490 0.0
1 N 0 3 Sohet, Cedric 1755 6.5
2 B 0 16 Velez, Germain 1579 3.5
3 N 0 8 Mahla, Amine 1575 5.0
4 B 0 17 Tielemans, Dieter 1490 3.5
5 - A        
6 - A        
7 N 0 27 Vargas, Luis 1575 1.0
8 B 0 24 Progneaux, Stephane 1508 2.0
9 N 0 20 Heekhout, Daniel 1529 3.0
10 - A        
11 B 0 18 Fried, Leonard 0 3.5
12 B 0 21 Stoyanofski, Alexandre 1702 3.0
3 25 -1500 2011-••-•• F bel
bel
17488 259799 1490 1490 209 The Belgian Chess Club 9 0.0 0.0 0.0 734 54.50 56.50 0.00 0.0 -
6 29 A P
Al-Kili Adil, Ines
  29 Al-Kili Adil, Ines 1490 0.0
1 B 0 12 Pringot, Ilya 1777 4.0
2 N 0 22 Varlet, Daniel 1576 2.0
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 B 0 21 Stoyanofski, Alexandre 1702 3.0
11 - A        
12 - A        
2 24 -1500 2009-••-•• F bel
bel
17481 257990 1490 1490 209 The Belgian Chess Club 3 0.0 0.0 0.0 1008 49.00 50.00 0.00 0.0 -
Haut de page
Ronde 1 (12/04/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Soubrier, Aude 0.0 (1908) 1-0 Varlet, Daniel 0.0 (1576)
2 Mahla, Amine 0.0 (1575) 0-1 Mechkor, Mohamed 0.0 (1878)
3 Vanderhelstraete, Luc 0.0 (1838) 1-0 Marcus, Paul 0.0 (1534)
4 Taormina, Patrizio 0.0 (1532) 0-1 Yoro, Samuel 0.0 (1828)
5 Cisterna, Horacio 0.0 (1815) 1-0 Heekhout, Daniel 0.0 (1529)
6 Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0-1 Pringot, Ilya 0.0 (1777)
7 Sohet, Cedric 0.0 (1755) 1-0 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1490)
8 Tielemans, Dieter 0.0 (1490) 0-1 Labruyere, Robert Nirina 0.0 (1742)
9 Al Lamaakchaoui, Ayoub 0.0 (1690) 1-0 Comte, Sebastien 0.0 (0)
10 Fried, Leonard 0.0 (0) 0-1 Van Leuven, Adriaan 0.0 (1668)
11 Velez, Germain 0.0 (1579) 0-1 Wyngaerden, Florian 0.0 (0)
  Dalino, Edwin 0.0 (1628) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 0.0 (1815) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 0.0 (1883) 0 Absent  
  Peeters, Simonne 0.0 (1720) 0 Absent  
  Progneaux, Stephane 0.0 (1508) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702) 0 Absent  
  Vargas, Luis 0.0 (1575) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (12/04/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Pringot, Ilya 1.0 (1777) 0-1 Soubrier, Aude 1.0 (1908)
2 Mechkor, Mohamed 1.0 (1878) 1-0 Sohet, Cedric 1.0 (1755)
3 Labruyere, Robert Nirina 1.0 (1742) 0-1 Vanderhelstraete, Luc 1.0 (1838)
4 Yoro, Samuel 1.0 (1828) 1-0 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1.0 (1690)
5 Van Leuven, Adriaan 1.0 (1668) 0-1 Cisterna, Horacio 1.0 (1815)
6 Wyngaerden, Florian 1.0 (0) 1-0 Mahla, Amine 0.0 (1575)
7 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1490) 0-1 Velez, Germain 0.0 (1579)
8 Varlet, Daniel 0.0 (1576) 1-0 Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490)
9 Marcus, Paul 0.0 (1534) 1-0 Tielemans, Dieter 0.0 (1490)
10 Comte, Sebastien 0.0 (0) ½-½ Taormina, Patrizio 0.0 (1532)
11 Heekhout, Daniel 0.0 (1529) 0-1 Fried, Leonard 0.0 (0)
  Dalino, Edwin 0.0 (1628) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 0.0 (1815) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 0.0 (1883) 0 Absent  
  Peeters, Simonne 0.0 (1720) 0 Absent  
  Progneaux, Stephane 0.0 (1508) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702) 0 Absent  
  Vargas, Luis 0.0 (1575) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (12/04/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Soubrier, Aude 2.0 (1908) ½-½ Labruyere, Robert Nirina 1.0 (1742)
2 Cisterna, Horacio 2.0 (1815) 1-0 Mechkor, Mohamed 2.0 (1878)
3 Wyngaerden, Florian 2.0 (0) 0-1 Yoro, Samuel 2.0 (1828)
4 Fried, Leonard 1.0 (0) 0-1 Pringot, Ilya 1.0 (1777)
5 Sohet, Cedric 1.0 (1755) 1-0 Varlet, Daniel 1.0 (1576)
6 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1.0 (1690) 0-1 Marcus, Paul 1.0 (1534)
7 Velez, Germain 1.0 (1579) 0-1 Van Leuven, Adriaan 1.0 (1668)
8 Taormina, Patrizio 0.5 (1532) 1-0 Heekhout, Daniel 0.0 (1529)
9 Tielemans, Dieter 0.0 (1490) 0-1 Comte, Sebastien 0.5 (0)
10 Mahla, Amine 0.0 (1575) 1-0 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1490)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 0.0 (1628) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 0.0 (1815) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 0.0 (1883) 0 Absent  
  Peeters, Simonne 0.0 (1720) 0 Absent  
  Progneaux, Stephane 0.0 (1508) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702) 0 Absent  
  Vanderhelstraete, Luc 2.0 (1838) 0 Absent  
  Vargas, Luis 0.0 (1575) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (19/04/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Yoro, Samuel 3.0 (1828) 0-1 Cisterna, Horacio 3.0 (1815)
2 Mechkor, Mohamed 2.0 (1878) 1-0 Soubrier, Aude 2.5 (1908)
3 Vanderhelstraete, Luc 2.0 (1838) 1-0 Sohet, Cedric 2.0 (1755)
4 Pringot, Ilya 2.0 (1777) 1-0 Wyngaerden, Florian 2.0 (0)
5 Marcus, Paul 2.0 (1534) 1-0 Taormina, Patrizio 1.5 (1532)
6 Labruyere, Robert Nirina 1.5 (1742) 1-0 Comte, Sebastien 1.5 (0)
7 Velez, Germain 1.0 (1579) 0-1 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1.0 (1690)
8 Progneaux, Stephane 0.0 (1508) 0-1 Mahla, Amine 1.0 (1575)
9 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1490) 0-1 Tielemans, Dieter 0.0 (1490)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 0.0 (1628) 0 Absent  
  Fried, Leonard 1.0 (0) 0 Absent  
  Heekhout, Daniel 0.0 (1529) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 0.0 (1815) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 0.0 (1883) 0 Absent  
  Peeters, Simonne 0.0 (1720) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1668) 0 Absent  
  Vargas, Luis 0.0 (1575) 0 Absent  
  Varlet, Daniel 1.0 (1576) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (19/04/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Mechkor, Mohamed 3.0 (1878) 0-1 Vanderhelstraete, Luc 3.0 (1838)
2 Cisterna, Horacio 4.0 (1815) 1-0 Pringot, Ilya 3.0 (1777)
3 Marcus, Paul 3.0 (1534) 0-1 Yoro, Samuel 3.0 (1828)
4 Soubrier, Aude 2.5 (1908) 1-0 Sohet, Cedric 2.0 (1755)
5 Mahla, Amine 2.0 (1575) 0-1 Labruyere, Robert Nirina 2.5 (1742)
6 Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.0 (1690) 0-1 Wyngaerden, Florian 2.0 (0)
7 Taormina, Patrizio 1.5 (1532) 1-0 Tielemans, Dieter 1.0 (1490)
8 Comte, Sebastien 1.5 (0) 0-1 Velez, Germain 1.0 (1579)
9 Dalino, Edwin 0.0 (1628) 1-0 Progneaux, Stephane 0.0 (1508)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1490) 0 Absent  
  Fried, Leonard 1.0 (0) 0 Absent  
  Heekhout, Daniel 0.0 (1529) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 0.0 (1815) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 0.0 (1883) 0 Absent  
  Peeters, Simonne 0.0 (1720) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1668) 0 Absent  
  Vargas, Luis 0.0 (1575) 0 Absent  
  Varlet, Daniel 1.0 (1576) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (19/04/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Vanderhelstraete, Luc 4.0 (1838) 0-1 Cisterna, Horacio 5.0 (1815)
2 Yoro, Samuel 4.0 (1828) 0-1 Soubrier, Aude 3.5 (1908)
3 Labruyere, Robert Nirina 3.5 (1742) 1-0 Mechkor, Mohamed 3.0 (1878)
4 Pringot, Ilya 3.0 (1777) 1-0 Marcus, Paul 3.0 (1534)
5 Wyngaerden, Florian 3.0 (0) 1-0 Taormina, Patrizio 2.5 (1532)
6 Sohet, Cedric 2.0 (1755) 1-0 Velez, Germain 2.0 (1579)
7 Mahla, Amine 2.0 (1575) 1-0 Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.0 (1690)
8 Comte, Sebastien 1.5 (0) 0-1 Dalino, Edwin 1.0 (1628)
9 Tielemans, Dieter 1.0 (1490) 1-0 Progneaux, Stephane 0.0 (1508)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1490) 0 Absent  
  Fried, Leonard 1.0 (0) 0 Absent  
  Heekhout, Daniel 0.0 (1529) 0 Absent  
  Hernandez Morales, Adriel 0.0 (1815) 0 Absent  
  Parreira, Luis Miguel 0.0 (1883) 0 Absent  
  Peeters, Simonne 0.0 (1720) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1668) 0 Absent  
  Vargas, Luis 0.0 (1575) 0 Absent  
  Varlet, Daniel 1.0 (1576) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (10/05/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Cisterna, Horacio 6.0 (1815) ½-½ Wyngaerden, Florian 4.0 (0)
2 Vanderhelstraete, Luc 4.0 (1838) 1-0 Mahla, Amine 3.0 (1575)
3 Marcus, Paul 3.0 (1534) 0-1 Sohet, Cedric 3.0 (1755)
4 Taormina, Patrizio 2.5 (1532) 0-1 Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.0 (1690)
5 Velez, Germain 2.0 (1579) 1-0 Tielemans, Dieter 2.0 (1490)
6 Varlet, Daniel 1.0 (1576) 0-1 Parreira, Luis Miguel 0.0 (1883)
7 Heekhout, Daniel 0.0 (1529) 0-1 Hernandez Morales, Adriel 0.0 (1815)
8 Progneaux, Stephane 0.0 (1508) 0-1 Peeters, Simonne 0.0 (1720)
9 Vargas, Luis 0.0 (1575) 1-0 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1490)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Comte, Sebastien 1.5 (0) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1628) 0 Absent  
  Fried, Leonard 1.0 (0) 0 Absent  
  Labruyere, Robert Nirina 4.5 (1742) 0 Absent  
  Mechkor, Mohamed 3.0 (1878) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1777) 0 Absent  
  Soubrier, Aude 4.5 (1908) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1668) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1828) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (10/05/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Sohet, Cedric 4.0 (1755) 0-1 Cisterna, Horacio 6.5 (1815)
2 Wyngaerden, Florian 4.5 (0) 0-1 Vanderhelstraete, Luc 5.0 (1838)
3 Velez, Germain 3.0 (1579) ½-½ Marcus, Paul 3.0 (1534)
4 Mahla, Amine 3.0 (1575) 1-0 Taormina, Patrizio 2.5 (1532)
5 Al Lamaakchaoui, Ayoub 3.0 (1690) 1-0 Tielemans, Dieter 2.0 (1490)
6 Parreira, Luis Miguel 1.0 (1883) 1-0 Vargas, Luis 1.0 (1575)
7 Hernandez Morales, Adriel 1.0 (1815) 1-0 Varlet, Daniel 1.0 (1576)
8 Peeters, Simonne 1.0 (1720) 1-0 Heekhout, Daniel 0.0 (1529)
9 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1490) 0-1 Progneaux, Stephane 0.0 (1508)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Comte, Sebastien 1.5 (0) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1628) 0 Absent  
  Fried, Leonard 1.0 (0) 0 Absent  
  Labruyere, Robert Nirina 4.5 (1742) 0 Absent  
  Mechkor, Mohamed 3.0 (1878) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1777) 0 Absent  
  Soubrier, Aude 4.5 (1908) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1668) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1828) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (10/05/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Cisterna, Horacio 7.5 (1815) 1-0 Mahla, Amine 4.0 (1575)
2 Al Lamaakchaoui, Ayoub 4.0 (1690) 1-0 Vanderhelstraete, Luc 6.0 (1838)
3 Sohet, Cedric 4.0 (1755) 0-1 Wyngaerden, Florian 4.5 (0)
4 Taormina, Patrizio 2.5 (1532) 1-0 Velez, Germain 3.5 (1579)
5 Marcus, Paul 3.5 (1534) 0-1 Hernandez Morales, Adriel 2.0 (1815)
6 Tielemans, Dieter 2.0 (1490) 0-1 Peeters, Simonne 2.0 (1720)
7 Progneaux, Stephane 1.0 (1508) 0-1 Parreira, Luis Miguel 2.0 (1883)
8 Varlet, Daniel 1.0 (1576) 1-0 Vargas, Luis 1.0 (1575)
9 Heekhout, Daniel 0.0 (1529) 1-0 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1490)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Comte, Sebastien 1.5 (0) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1628) 0 Absent  
  Fried, Leonard 1.0 (0) 0 Absent  
  Labruyere, Robert Nirina 4.5 (1742) 0 Absent  
  Mechkor, Mohamed 3.0 (1878) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1777) 0 Absent  
  Soubrier, Aude 4.5 (1908) 0 Absent  
  Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1668) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1828) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 10 (17/05/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Cisterna, Horacio 8.5 (1815) 1-0 Al Lamaakchaoui, Ayoub 5.0 (1690)
2 Wyngaerden, Florian 5.5 (0) 1-0 Labruyere, Robert Nirina 4.5 (1742)
3 Mahla, Amine 4.0 (1575) 0-1 Sohet, Cedric 4.0 (1755)
4 Parreira, Luis Miguel 3.0 (1883) 1-0 Velez, Germain 3.5 (1579)
5 Peeters, Simonne 3.0 (1720) 1-0 Marcus, Paul 3.5 (1534)
6 Hernandez Morales, Adriel 3.0 (1815) 1-0 Taormina, Patrizio 3.5 (1532)
7 Tielemans, Dieter 2.0 (1490) ½-½ Fried, Leonard 1.0 (0)
8 Progneaux, Stephane 1.0 (1508) 0-1 Heekhout, Daniel 1.0 (1529)
9 Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0-1 Stoyanofski, Alexandre 0.0 (1702)
  Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1490) 0 Absent  
  Comte, Sebastien 1.5 (0) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1628) 0 Absent  
  Mechkor, Mohamed 3.0 (1878) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1777) 0 Absent  
  Soubrier, Aude 4.5 (1908) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1668) 0 Absent  
  Vanderhelstraete, Luc 6.0 (1838) 0 Absent  
  Vargas, Luis 1.0 (1575) 0 Absent  
  Varlet, Daniel 2.0 (1576) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1828) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 11 (17/05/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Labruyere, Robert Nirina 4.5 (1742) ½-½ Cisterna, Horacio 9.5 (1815)
2 Parreira, Luis Miguel 4.0 (1883) 0-1 Wyngaerden, Florian 6.5 (0)
3 Al Lamaakchaoui, Ayoub 5.0 (1690) ½-½ Sohet, Cedric 5.0 (1755)
4 Peeters, Simonne 4.0 (1720) 0-1 Hernandez Morales, Adriel 4.0 (1815)
5 Velez, Germain 3.5 (1579) 0-1 Mahla, Amine 4.0 (1575)
6 Heekhout, Daniel 2.0 (1529) 1-0 Marcus, Paul 3.5 (1534)
7 Taormina, Patrizio 3.5 (1532) 1-0 Progneaux, Stephane 1.0 (1508)
8 Stoyanofski, Alexandre 1.0 (1702) 1-0 Tielemans, Dieter 2.5 (1490)
9 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1490) 0-1 Fried, Leonard 1.5 (0)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Comte, Sebastien 1.5 (0) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1628) 0 Absent  
  Mechkor, Mohamed 3.0 (1878) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1777) 0 Absent  
  Soubrier, Aude 4.5 (1908) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1668) 0 Absent  
  Vanderhelstraete, Luc 6.0 (1838) 0 Absent  
  Vargas, Luis 1.0 (1575) 0 Absent  
  Varlet, Daniel 2.0 (1576) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1828) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 12 (17/05/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Hernandez Morales, Adriel 5.0 (1815) 1-0 Cisterna, Horacio 10.0 (1815)
2 Wyngaerden, Florian 7.5 (0) 1-0 Peeters, Simonne 4.0 (1720)
3 Labruyere, Robert Nirina 5.0 (1742) 1-0 Al Lamaakchaoui, Ayoub 5.5 (1690)
4 Sohet, Cedric 5.5 (1755) 1-0 Taormina, Patrizio 4.5 (1532)
5 Mahla, Amine 5.0 (1575) 0-1 Parreira, Luis Miguel 4.0 (1883)
6 Fried, Leonard 2.5 (0) 1-0 Velez, Germain 3.5 (1579)
7 Marcus, Paul 3.5 (1534) 0-1 Progneaux, Stephane 1.0 (1508)
8 Tielemans, Dieter 2.5 (1490) 1-0 Heekhout, Daniel 3.0 (1529)
9 Al-Kili Adil, Sofia 0.0 (1490) 0-1 Stoyanofski, Alexandre 2.0 (1702)
  Al-Kili Adil, Ines 0.0 (1490) 0 Absent  
  Comte, Sebastien 1.5 (0) 0 Absent  
  Dalino, Edwin 2.0 (1628) 0 Absent  
  Mechkor, Mohamed 3.0 (1878) 0 Absent  
  Pringot, Ilya 4.0 (1777) 0 Absent  
  Soubrier, Aude 4.5 (1908) 0 Absent  
  Van Leuven, Adriaan 2.0 (1668) 0 Absent  
  Vanderhelstraete, Luc 6.0 (1838) 0 Absent  
  Vargas, Luis 1.0 (1575) 0 Absent  
  Varlet, Daniel 2.0 (1576) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 4.0 (1828) 0 Absent  
Haut de page

Cisterna, Horacio (Rank: 6)

Classement1
SexeM
Matricule23497
N Elo1908
Matricule FIDE36022705
F Elo1815
Paysfra  (fra)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Heekhout, Daniel BEL 1529 3.0 B - 1 1.0 0.84 +0.16
2 5      Van Leuven, Adriaan BEL 1668 2.0 N - 1 2.0 0.70 +0.30
3 2      Mechkor, Mohamed BEL 1878 3.0 B - 1 3.0 0.41 +0.59
4 1      Yoro, Samuel BEL 1828 4.0 N - 1 4.0 0.48 +0.52
5 2      Pringot, Ilya BEL 1777 4.0 B 1 5.0 0.55 +0.45
6 1      Vanderhelstraete, Luc BEL 1838 6.0 N 1 6.0 0.47 +0.53
7 1      Wyngaerden, Florian BEL 0 8.5 B ½ 6.5 0.92 -0.42
8 1      Sohet, Cedric BEL 1755 6.5 N 1 7.5 0.58 +0.42
9 1      Mahla, Amine BEL 1575 5.0 B 1 8.5 0.80 +0.20
10 1      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1690 5.5 B 1 9.5 0.67 +0.33
11 1      Labruyere, Robert Nirina BEL 1742 6.0 N ½ 10.0 0.60 -0.10
12 1      Hernandez Morales, Adriel ESP 1815 6.0 N 0 10.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1735 59.5 Total 10.0 7.52 +2.48
Haut de page

Wyngaerden, Florian (Rank: 29)

Classement2
SexeM
Matricule28415
N Elo0
Matricule FIDE290998
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Velez, Germain BEL 1579 3.5 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 6      Mahla, Amine BEL 1575 5.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
3 3      Yoro, Samuel BEL 1828 4.0 B 0 2.0 0.08 -0.08
4 4      Pringot, Ilya BEL 1777 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 6      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1690 5.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
6 5      Taormina, Patrizio BEL 1532 4.5 B - 1 4.0 0.08 +0.92
7 1      Cisterna, Horacio FRA 1815 10.0 N ½ 4.5 0.08 +0.42
8 2      Vanderhelstraete, Luc BEL 1838 6.0 B 0 4.5 0.08 -0.08
9 3      Sohet, Cedric BEL 1755 6.5 N 1 5.5 0.08 +0.92
10 2      Labruyere, Robert Nirina BEL 1742 6.0 B 1 6.5 0.08 +0.92
11 2      Parreira, Luis Miguel POR 1883 5.0 N 1 7.5 0.08 +0.92
12 2      Peeters, Simonne BEL 1720 4.0 B 1 8.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1727 64.0 Total 8.5 0.96 +7.54
Haut de page

Sohet, Cedric (Rank: 9)

Classement3
SexeM
Matricule60468
N Elo1788
Matricule FIDE228206
F Elo1755
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Al-Kili Adil, Sofia BEL 1490 0.0 B - 1 1.0 0.82 +0.18
2 2      Mechkor, Mohamed BEL 1878 3.0 N - 0 1.0 0.33 -0.33
3 5      Varlet, Daniel BEL 1576 2.0 B - 1 2.0 0.73 +0.27
4 3      Vanderhelstraete, Luc BEL 1838 6.0 N - 0 2.0 0.39 -0.39
5 4      Soubrier, Aude FRA 1908 4.5 N - 0 2.0 0.30 -0.30
6 6      Velez, Germain BEL 1579 3.5 B 1 3.0 0.73 +0.27
7 3      Marcus, Paul BEL 1534 3.5 N - 1 4.0 0.78 +0.22
8 1      Cisterna, Horacio FRA 1815 10.0 B - 0 4.0 0.42 -0.42
9 3      Wyngaerden, Florian BEL 0 8.5 B 0 4.0 0.92 -0.92
10 3      Mahla, Amine BEL 1575 5.0 N 1 5.0 0.74 +0.26
11 3      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1690 5.5 N - ½ 5.5 0.59 -0.09
12 4      Taormina, Patrizio BEL 1532 4.5 B - 1 6.5 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 1674 56.0 Total 6.5 7.53 -1.03
Haut de page

Vanderhelstraete, Luc (Rank: 4)

Classement4
SexeM
Matricule65293
N Elo1843
Matricule FIDE222941
F Elo1838
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Marcus, Paul BEL 1534 3.5 B - 1 1.0 0.86 +0.14
2 3      Labruyere, Robert Nirina BEL 1742 6.0 N - 1 2.0 0.63 +0.37
3        Absent           0 2.0    
4 3      Sohet, Cedric BEL 1755 6.5 B 1 3.0 0.61 +0.39
5 1      Mechkor, Mohamed BEL 1878 3.0 N - 1 4.0 0.44 +0.56
6 1      Cisterna, Horacio FRA 1815 10.0 B 0 4.0 0.53 -0.53
7 2      Mahla, Amine BEL 1575 5.0 B 1 5.0 0.82 +0.18
8 2      Wyngaerden, Florian BEL 0 8.5 N 1 6.0 0.92 +0.08
9 2      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1690 5.5 N 0 6.0 0.70 -0.70
10        Absent           0 6.0    
11        Absent           0 6.0    
12        Absent           0 6.0    
Moyenne ELO Adv. 1712 48.0 Total 6.0 5.51 +0.49
Haut de page

Labruyere, Robert Nirina (Rank: 10)

Classement5
SexeM
Matricule27134
N Elo1791
Matricule FIDE285943
F Elo1742
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Tielemans, Dieter BEL 1490 3.5 N - 1 1.0 0.81 +0.19
2 3      Vanderhelstraete, Luc BEL 1838 6.0 B - 0 1.0 0.37 -0.37
3 1      Soubrier, Aude FRA 1908 4.5 N - ½ 1.5 0.28 +0.22
4 6      Comte, Sebastien BEL 0 1.5 B 1 2.5 0.92 +0.08
5 5      Mahla, Amine BEL 1575 5.0 N - 1 3.5 0.72 +0.28
6 3      Mechkor, Mohamed BEL 1878 3.0 B 1 4.5 0.32 +0.68
7        Absent           0 4.5    
8        Absent           0 4.5    
9        Absent           0 4.5    
10 2      Wyngaerden, Florian BEL 0 8.5 N 0 4.5 0.92 -0.92
11 1      Cisterna, Horacio FRA 1815 10.0 B ½ 5.0 0.40 +0.10
12 3      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1690 5.5 B 1 6.0 0.57 +0.43
Moyenne ELO Adv. 1742 47.5 Total 6.0 5.31 +0.69
Haut de page

Hernandez Morales, Adriel (Rank: 7)

Classement6
SexeM
Matricule22749
N Elo1704
Matricule FIDE268569
F Elo1815
Paysesp  (esp)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 7      Heekhout, Daniel BEL 1529 3.0 N 1 1.0 0.84 +0.16
8 7      Varlet, Daniel BEL 1576 2.0 B - 1 2.0 0.80 +0.20
9 5      Marcus, Paul BEL 1534 3.5 N - 1 3.0 0.84 +0.16
10 6      Taormina, Patrizio BEL 1532 4.5 B 1 4.0 0.84 +0.16
11 4      Peeters, Simonne BEL 1720 4.0 N 1 5.0 0.63 +0.37
12 1      Cisterna, Horacio FRA 1815 10.0 B - 1 6.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1617 27.0 Total 6.0 4.45 +1.55
Haut de page

Al Lamaakchaoui, Ayoub (Rank: 13)

Classement7
SexeM
Matricule26774
N Elo1674
Matricule FIDE9005129
F Elo1690
Paysmar  (mar)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Comte, Sebastien BEL 0 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Yoro, Samuel BEL 1828 4.0 N - 0 1.0 0.31 -0.31
3 6      Marcus, Paul BEL 1534 3.5 B - 0 1.0 0.71 -0.71
4 7      Velez, Germain BEL 1579 3.5 N - 1 2.0 0.65 +0.35
5 6      Wyngaerden, Florian BEL 0 8.5 B - 0 2.0 0.92 -0.92
6 7      Mahla, Amine BEL 1575 5.0 N - 0 2.0 0.66 -0.66
7 4      Taormina, Patrizio BEL 1532 4.5 N - 1 3.0 0.71 +0.29
8 5      Tielemans, Dieter BEL 1490 3.5 B 1 4.0 0.76 +0.24
9 2      Vanderhelstraete, Luc BEL 1838 6.0 B 1 5.0 0.30 +0.70
10 1      Cisterna, Horacio FRA 1815 10.0 N 0 5.0 0.33 -0.33
11 3      Sohet, Cedric BEL 1755 6.5 B ½ 5.5 0.41 +0.09
12 3      Labruyere, Robert Nirina BEL 1742 6.0 N - 0 5.5 0.43 -0.43
Moyenne ELO Adv. 1668 62.5 Total 5.5 7.11 -1.61
Haut de page

Mahla, Amine (Rank: 18)

Classement8
SexeM
Matricule26797
N Elo1714
Matricule FIDE284700
F Elo1575
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Mechkor, Mohamed BEL 1878 3.0 B - 0 0.0 0.14 -0.14
2 6      Wyngaerden, Florian BEL 0 8.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
3 10      Al-Kili Adil, Sofia BEL 1490 0.0 B 1 1.0 0.62 +0.38
4 8      Progneaux, Stephane BEL 1508 2.0 N - 1 2.0 0.59 +0.41
5 5      Labruyere, Robert Nirina BEL 1742 6.0 B 0 2.0 0.28 -0.28
6 7      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1690 5.5 B 1 3.0 0.34 +0.66
7 2      Vanderhelstraete, Luc BEL 1838 6.0 N - 0 3.0 0.18 -0.18
8 4      Taormina, Patrizio BEL 1532 4.5 B 1 4.0 0.56 +0.44
9 1      Cisterna, Horacio FRA 1815 10.0 N 0 4.0 0.20 -0.20
10 3      Sohet, Cedric BEL 1755 6.5 B 0 4.0 0.26 -0.26
11 5      Velez, Germain BEL 1579 3.5 N - 1 5.0 0.49 +0.51
12 5      Parreira, Luis Miguel POR 1883 5.0 B 0 5.0 0.14 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1700 60.5 Total 5.0 4.72 +0.28
Haut de page

Parreira, Luis Miguel (Rank: 2)

Classement9
SexeM
Matricule12300
N Elo1843
Matricule FIDE1903071
F Elo1883
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 6      Varlet, Daniel BEL 1576 2.0 N 1 1.0 0.86 +0.14
8 6      Vargas, Luis BEL 1575 1.0 B 1 2.0 0.86 +0.14
9 7      Progneaux, Stephane BEL 1508 2.0 N - 1 3.0 0.91 +0.09
10 4      Velez, Germain BEL 1579 3.5 B 1 4.0 0.86 +0.14
11 2      Wyngaerden, Florian BEL 0 8.5 B 0 4.0 0.92 -0.92
12 5      Mahla, Amine BEL 1575 5.0 N 1 5.0 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1562 22.0 Total 5.0 5.27 -0.27
Haut de page

Soubrier, Aude (Rank: 1)

Classement10
SexeF
Matricule60336
N Elo1943
Matricule FIDE637033
F Elo1908
Paysfra  (fra)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Varlet, Daniel BEL 1576 2.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 1      Pringot, Ilya BEL 1777 4.0 N - 1 2.0 0.68 +0.32
3 1      Labruyere, Robert Nirina BEL 1742 6.0 B - ½ 2.5 0.72 -0.22
4 2      Mechkor, Mohamed BEL 1878 3.0 N 0 2.5 0.54 -0.54
5 4      Sohet, Cedric BEL 1755 6.5 B - 1 3.5 0.70 +0.30
6 2      Yoro, Samuel BEL 1828 4.0 N 1 4.5 0.61 +0.39
7        Absent           0 4.5    
8        Absent           0 4.5    
9        Absent           0 4.5    
10        Absent           0 4.5    
11        Absent           0 4.5    
12        Absent           0 4.5    
Moyenne ELO Adv. 1759 25.5 Total 4.5 4.13 +0.37
Haut de page

Taormina, Patrizio (Rank: 21)

Classement11
SexeM
Matricule79405
N Elo1555
Matricule FIDE221244
F Elo1532
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Yoro, Samuel BEL 1828 4.0 B - 0 0.0 0.15 -0.15
2 10      Comte, Sebastien BEL 0 1.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 8      Heekhout, Daniel BEL 1529 3.0 B - 1 1.5 0.50 +0.50
4 5      Marcus, Paul BEL 1534 3.5 N 0 1.5 0.50 -0.50
5 7      Tielemans, Dieter BEL 1490 3.5 B 1 2.5 0.56 +0.44
6 5      Wyngaerden, Florian BEL 0 8.5 N 0 2.5 0.92 -0.92
7 4      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1690 5.5 B 0 2.5 0.29 -0.29
8 4      Mahla, Amine BEL 1575 5.0 N 0 2.5 0.44 -0.44
9 4      Velez, Germain BEL 1579 3.5 B 1 3.5 0.43 +0.57
10 6      Hernandez Morales, Adriel ESP 1815 6.0 N 0 3.5 0.16 -0.16
11 7      Progneaux, Stephane BEL 1508 2.0 B 1 4.5 0.53 +0.47
12 4      Sohet, Cedric BEL 1755 6.5 N 0 4.5 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 1630 52.5 Total 4.5 5.62 -1.12
Haut de page

Pringot, Ilya (Rank: 8)

Classement12
SexeM
Matricule24301
N Elo1818
Matricule FIDE275026
F Elo1777
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Al-Kili Adil, Ines BEL 1490 0.0 N - 1 1.0 0.84 +0.16
2 1      Soubrier, Aude FRA 1908 4.5 B - 0 1.0 0.32 -0.32
3 4      Fried, Leonard BEL 0 3.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 4      Wyngaerden, Florian BEL 0 8.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 2      Cisterna, Horacio FRA 1815 10.0 N - 0 3.0 0.45 -0.45
6 4      Marcus, Paul BEL 1534 3.5 B 1 4.0 0.80 +0.20
7        Absent           0 4.0    
8        Absent           0 4.0    
9        Absent           0 4.0    
10        Absent           0 4.0    
11        Absent           0 4.0    
12        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1686 30.0 Total 4.0 4.25 -0.25
Haut de page

Yoro, Samuel (Rank: 5)

Classement13
SexeM
Matricule13368
N Elo1956
Matricule FIDE242543
F Elo1828
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Taormina, Patrizio BEL 1532 4.5 N - 1 1.0 0.85 +0.15
2 4      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1690 5.5 B - 1 2.0 0.69 +0.31
3 3      Wyngaerden, Florian BEL 0 8.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Cisterna, Horacio FRA 1815 10.0 B - 0 3.0 0.52 -0.52
5 3      Marcus, Paul BEL 1534 3.5 N 1 4.0 0.85 +0.15
6 2      Soubrier, Aude FRA 1908 4.5 B - 0 4.0 0.39 -0.39
7        Absent           0 4.0    
8        Absent           0 4.0    
9        Absent           0 4.0    
10        Absent           0 4.0    
11        Absent           0 4.0    
12        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1695 36.5 Total 4.0 4.22 -0.22
Haut de page

Peeters, Simonne (Rank: 11)

Classement14
SexeF
Matricule75671
N Elo1721
Matricule FIDE207420
F Elo1720
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 8      Progneaux, Stephane BEL 1508 2.0 N 1 1.0 0.77 +0.23
8 8      Heekhout, Daniel BEL 1529 3.0 B - 1 2.0 0.75 +0.25
9 6      Tielemans, Dieter BEL 1490 3.5 N 1 3.0 0.79 +0.21
10 5      Marcus, Paul BEL 1534 3.5 B - 1 4.0 0.74 +0.26
11 4      Hernandez Morales, Adriel ESP 1815 6.0 B 0 4.0 0.37 -0.37
12 2      Wyngaerden, Florian BEL 0 8.5 N - 0 4.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1575 26.5 Total 4.0 4.34 -0.34
Haut de page

Marcus, Paul (Rank: 20)

Classement15
SexeM
Matricule41793
N Elo1549
Matricule FIDE270997
F Elo1534
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Vanderhelstraete, Luc BEL 1838 6.0 N - 0 0.0 0.14 -0.14
2 9      Tielemans, Dieter BEL 1490 3.5 B - 1 1.0 0.56 +0.44
3 6      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1690 5.5 N - 1 2.0 0.29 +0.71
4 5      Taormina, Patrizio BEL 1532 4.5 B - 1 3.0 0.50 +0.50
5 3      Yoro, Samuel BEL 1828 4.0 B 0 3.0 0.15 -0.15
6 4      Pringot, Ilya BEL 1777 4.0 N - 0 3.0 0.20 -0.20
7 3      Sohet, Cedric BEL 1755 6.5 B - 0 3.0 0.22 -0.22
8 3      Velez, Germain BEL 1579 3.5 N - ½ 3.5 0.44 +0.06
9 5      Hernandez Morales, Adriel ESP 1815 6.0 B - 0 3.5 0.16 -0.16
10 5      Peeters, Simonne BEL 1720 4.0 N 0 3.5 0.26 -0.26
11 6      Heekhout, Daniel BEL 1529 3.0 N 0 3.5 0.51 -0.51
12 7      Progneaux, Stephane BEL 1508 2.0 B 0 3.5 0.54 -0.54
Moyenne ELO Adv. 1671 52.5 Total 3.5 3.97 -0.47
Haut de page

Velez, Germain (Rank: 16)

Classement16
SexeM
Matricule12820
N Elo1519
Matricule FIDE242926
F Elo1579
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Wyngaerden, Florian BEL 0 8.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 7      Al-Kili Adil, Sofia BEL 1490 0.0 N - 1 1.0 0.62 +0.38
3 7      Van Leuven, Adriaan BEL 1668 2.0 B - 0 1.0 0.38 -0.38
4 7      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1690 5.5 B - 0 1.0 0.35 -0.35
5 8      Comte, Sebastien BEL 0 1.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 6      Sohet, Cedric BEL 1755 6.5 N 0 2.0 0.27 -0.27
7 5      Tielemans, Dieter BEL 1490 3.5 B - 1 3.0 0.62 +0.38
8 3      Marcus, Paul BEL 1534 3.5 B - ½ 3.5 0.56 -0.06
9 4      Taormina, Patrizio BEL 1532 4.5 N - 0 3.5 0.57 -0.57
10 4      Parreira, Luis Miguel POR 1883 5.0 N 0 3.5 0.14 -0.14
11 5      Mahla, Amine BEL 1575 5.0 B 0 3.5 0.51 -0.51
12 6      Fried, Leonard BEL 0 3.5 N 0 3.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1624 49.0 Total 3.5 6.78 -3.28
Haut de page

Tielemans, Dieter (Rank: 26)

Classement17
SexeM
Matricule28376
N Elo1490
Matricule FIDE290190
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Labruyere, Robert Nirina BEL 1742 6.0 B - 0 0.0 0.19 -0.19
2 9      Marcus, Paul BEL 1534 3.5 N - 0 0.0 0.44 -0.44
3 9      Comte, Sebastien BEL 0 1.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
4 9      Al-Kili Adil, Sofia BEL 1490 0.0 N 1 1.0 0.50 +0.50
5 7      Taormina, Patrizio BEL 1532 4.5 N - 0 1.0 0.44 -0.44
6 9      Progneaux, Stephane BEL 1508 2.0 B 1 2.0 0.47 +0.53
7 5      Velez, Germain BEL 1579 3.5 N 0 2.0 0.38 -0.38
8 5      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1690 5.5 N - 0 2.0 0.24 -0.24
9 6      Peeters, Simonne BEL 1720 4.0 B 0 2.0 0.21 -0.21
10 7      Fried, Leonard BEL 0 3.5 B - ½ 2.5 0.92 -0.42
11 8      Stoyanofski, Alexandre BEL 1702 3.0 N 0 2.5 0.23 -0.23
12 8      Heekhout, Daniel BEL 1529 3.0 B 1 3.5 0.45 +0.55
Moyenne ELO Adv. 1602 40.0 Total 3.5 5.39 -1.89
Haut de page

Fried, Leonard (Rank: 28)

Classement18
SexeM
Matricule28873
N Elo0
Matricule FIDE292338
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Van Leuven, Adriaan BEL 1668 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Heekhout, Daniel BEL 1529 3.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 4      Pringot, Ilya BEL 1777 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10 7      Tielemans, Dieter BEL 1490 3.5 N ½ 1.5 0.08 +0.42
11 9      Al-Kili Adil, Sofia BEL 1490 0.0 N 1 2.5 0.08 +0.92
12 6      Velez, Germain BEL 1579 3.5 B 1 3.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1588 16.0 Total 3.5 0.48 +3.02
Haut de page

Mechkor, Mohamed (Rank: 3)

Classement19
SexeM
Matricule21218
N Elo1812
Matricule FIDE266086
F Elo1878
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie+1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Mahla, Amine BEL 1575 5.0 N - 1 1.0 0.86 +0.14
2 2      Sohet, Cedric BEL 1755 6.5 B - 1 2.0 0.67 +0.33
3 2      Cisterna, Horacio FRA 1815 10.0 N - 0 2.0 0.59 -0.59
4 2      Soubrier, Aude FRA 1908 4.5 B - 1 3.0 0.46 +0.54
5 1      Vanderhelstraete, Luc BEL 1838 6.0 B - 0 3.0 0.56 -0.56
6 3      Labruyere, Robert Nirina BEL 1742 6.0 N 0 3.0 0.68 -0.68
7        Absent           0 3.0    
8        Absent           0 3.0    
9        Absent           0 3.0    
10        Absent           0 3.0    
11        Absent           0 3.0    
12        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1772 38.0 Total 3.0 3.82 -0.82
Haut de page

Heekhout, Daniel (Rank: 22)

Classement20
SexeM
Matricule20456
N Elo1490
Matricule FIDE267708
F Elo1529
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Cisterna, Horacio FRA 1815 10.0 N - 0 0.0 0.16 -0.16
2 11      Fried, Leonard BEL 0 3.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 8      Taormina, Patrizio BEL 1532 4.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 7      Hernandez Morales, Adriel ESP 1815 6.0 B 0 0.0 0.16 -0.16
8 8      Peeters, Simonne BEL 1720 4.0 N - 0 0.0 0.25 -0.25
9 9      Al-Kili Adil, Sofia BEL 1490 0.0 B 1 1.0 0.55 +0.45
10 8      Progneaux, Stephane BEL 1508 2.0 N - 1 2.0 0.53 +0.47
11 6      Marcus, Paul BEL 1534 3.5 B - 1 3.0 0.49 +0.51
12 8      Tielemans, Dieter BEL 1490 3.5 N 0 3.0 0.55 -0.55
Moyenne ELO Adv. 1613 37.0 Total 3.0 4.11 -1.11
Haut de page

Stoyanofski, Alexandre (Rank: 12)

Classement21
SexeM
Matricule25917
N Elo1702
Matricule FIDE221201
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(249) *Ruisbroek
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10 9      Al-Kili Adil, Ines BEL 1490 0.0 N 1 1.0 0.77 +0.23
11 8      Tielemans, Dieter BEL 1490 3.5 B - 1 2.0 0.77 +0.23
12 9      Al-Kili Adil, Sofia BEL 1490 0.0 N 1 3.0 0.77 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1490 3.5 Total 3.0 2.31 +0.69
Haut de page

Varlet, Daniel (Rank: 17)

Classement22
SexeM
Matricule82210
N Elo1621
Matricule FIDE265195
F Elo1576
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Soubrier, Aude FRA 1908 4.5 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 8      Al-Kili Adil, Ines BEL 1490 0.0 B - 1 1.0 0.62 +0.38
3 5      Sohet, Cedric BEL 1755 6.5 N - 0 1.0 0.27 -0.27
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7 6      Parreira, Luis Miguel POR 1883 5.0 B 0 1.0 0.14 -0.14
8 7      Hernandez Morales, Adriel ESP 1815 6.0 N 0 1.0 0.20 -0.20
9 8      Vargas, Luis BEL 1575 1.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
10        Absent           0 2.0    
11        Absent           0 2.0    
12        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1737 23.0 Total 2.0 1.85 +0.15
Haut de page

Van Leuven, Adriaan (Rank: 14)

Classement23
SexeM
Matricule24065
N Elo1709
Matricule FIDE274690
F Elo1668
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Fried, Leonard BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Cisterna, Horacio FRA 1815 10.0 B - 0 1.0 0.30 -0.30
3 7      Velez, Germain BEL 1579 3.5 N - 1 2.0 0.62 +0.38
4        Absent           0 2.0    
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
10        Absent           0 2.0    
11        Absent           0 2.0    
12        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1697 17.0 Total 2.0 1.84 +0.16
Haut de page

Progneaux, Stephane (Rank: 23)

Classement24
SexeM
Matricule10698
N Elo1493
Matricule FIDE240010
F Elo1508
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 8      Mahla, Amine BEL 1575 5.0 B 0 0.0 0.41 -0.41
5 9      Dalino, Edwin FRA 1628 2.0 N 0 0.0 0.34 -0.34
6 9      Tielemans, Dieter BEL 1490 3.5 N - 0 0.0 0.53 -0.53
7 8      Peeters, Simonne BEL 1720 4.0 B 0 0.0 0.23 -0.23
8 9      Al-Kili Adil, Sofia BEL 1490 0.0 N - 1 1.0 0.53 +0.47
9 7      Parreira, Luis Miguel POR 1883 5.0 B - 0 1.0 0.09 -0.09
10 8      Heekhout, Daniel BEL 1529 3.0 B 0 1.0 0.47 -0.47
11 7      Taormina, Patrizio BEL 1532 4.5 N - 0 1.0 0.47 -0.47
12 7      Marcus, Paul BEL 1534 3.5 N 1 2.0 0.46 +0.54
Moyenne ELO Adv. 1597 30.5 Total 2.0 3.53 -1.53
Haut de page

Dalino, Edwin (Rank: 15)

Classement25
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE80441270
F Elo1628
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 9      Progneaux, Stephane BEL 1508 2.0 B 1 1.0 0.66 +0.34
6 8      Comte, Sebastien BEL 0 1.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
10        Absent           0 2.0    
11        Absent           0 2.0    
12        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1508 3.5 Total 2.0 1.58 +0.42
Haut de page

Comte, Sebastien (Rank: 27)

Classement26
SexeM
Matricule28470
N Elo0
Matricule FIDE291269
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1690 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Taormina, Patrizio BEL 1532 4.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
3 9      Tielemans, Dieter BEL 1490 3.5 N - 1 1.5 0.08 +0.92
4 6      Labruyere, Robert Nirina BEL 1742 6.0 N 0 1.5 0.08 -0.08
5 8      Velez, Germain BEL 1579 3.5 B - 0 1.5 0.08 -0.08
6 8      Dalino, Edwin FRA 1628 2.0 B 0 1.5 0.08 -0.08
7        Absent           0 1.5    
8        Absent           0 1.5    
9        Absent           0 1.5    
10        Absent           0 1.5    
11        Absent           0 1.5    
12        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1610 25.0 Total 1.5 0.48 +1.02
Haut de page

Vargas, Luis (Rank: 19)

Classement27
SexeM
Matricule24789
N Elo1661
Matricule FIDE278181
F Elo1575
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1800

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 9      Al-Kili Adil, Sofia BEL 1490 0.0 B 1 1.0 0.62 +0.38
8 6      Parreira, Luis Miguel POR 1883 5.0 N - 0 1.0 0.14 -0.14
9 8      Varlet, Daniel BEL 1576 2.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
12        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1649 7.0 Total 1.0 1.26 -0.26
Haut de page

Al-Kili Adil, Sofia (Rank: 25)

Classement28
SexeF
Matricule17488
N Elo1490
Matricule FIDE259799
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Sohet, Cedric BEL 1755 6.5 N - 0 0.0 0.18 -0.18
2 7      Velez, Germain BEL 1579 3.5 B - 0 0.0 0.38 -0.38
3 10      Mahla, Amine BEL 1575 5.0 N - 0 0.0 0.38 -0.38
4 9      Tielemans, Dieter BEL 1490 3.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 9      Vargas, Luis BEL 1575 1.0 N 0 0.0 0.38 -0.38
8 9      Progneaux, Stephane BEL 1508 2.0 B - 0 0.0 0.47 -0.47
9 9      Heekhout, Daniel BEL 1529 3.0 N - 0 0.0 0.45 -0.45
10        Absent           0 0.0    
11 9      Fried, Leonard BEL 0 3.5 B 0 0.0 0.92 -0.92
12 9      Stoyanofski, Alexandre BEL 1702 3.0 B 0 0.0 0.23 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1589 31.0 Total 0.0 3.89 -3.89
Haut de page

Al-Kili Adil, Ines (Rank: 24)

Classement29
SexeF
Matricule17481
N Elo1490
Matricule FIDE257990
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Pringot, Ilya BEL 1777 4.0 B - 0 0.0 0.16 -0.16
2 8      Varlet, Daniel BEL 1576 2.0 N - 0 0.0 0.38 -0.38
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10 9      Stoyanofski, Alexandre BEL 1702 3.0 B 0 0.0 0.23 -0.23
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1685 9.0 Total 0.0 0.77 -0.77
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Nom Rnk F Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 B Cut1 Buch S.B Cum. R.Mut
1 Cisterna, Horacio 6 1815 +1800 1982 10.0 20 B 1 23 N 1 19 B 1 13 N 1 12 B 1 4 N 1 2 B ½ 3 N 1 8 B 1 7 B 1 5 N ½ 6 N 0 76.50 81.00 64.00 73.0 -
2 Wyngaerden, Florian 29 0 -1500 1886 8.5 16 N 1 8 B 1 13 B 0 12 N 0 7 N 1 11 B 1 1 N ½ 4 B 0 3 N 1 5 B 1 9 N 1 14 B 1 76.00 79.50 52.50 51.0 -
3 Sohet, Cedric 9 1755 -1800 1677 6.5 28 B 1 19 N 0 22 B 1 4 N 0 10 N 0 16 B 1 15 N 1 1 B 0 2 B 0 8 N 1 7 N ½ 11 B 1 67.00 68.50 25.75 40.0 -
4 Vanderhelstraete, Luc 4 1838 +1800 1871 6.0 15 B 1 5 N 1 A 3 B 1 19 N 1 1 B 0 8 B 1 2 N 1 7 N 0 A A A 79.00 82.50 37.00 51.0 -
5 Labruyere, Robert Nirina 10 1742 -1800 1778 6.0 17 N 1 4 B 0 10 N ½ 26 B 1 8 N 1 19 B 1 A A A 2 N 0 1 B ½ 7 B 1 77.50 81.00 33.25 43.0 -
6 Hernandez Morales, Adriel 7 1815 +1800 2418 6.0 A A A A A A 20 N 1 22 B 1 15 N 1 11 B 1 14 N 1 1 B 1 62.50 66.00 34.50 21.0 -
7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 13 1690 -1800 1577 5.5 26 B 1 13 N 0 15 B 0 16 N 1 2 B 0 8 N 0 11 N 1 17 B 1 4 B 1 1 N 0 3 B ½ 5 N 0 68.50 72.00 27.25 37.0 -
8 Mahla, Amine 18 1575 -1800 1600 5.0 19 B 0 2 N 0 28 B 1 24 N 1 5 B 0 7 B 1 4 N 0 11 B 1 1 N 0 3 B 0 16 N 1 9 B 0 71.50 73.00 18.50 33.0 0.0
9 Parreira, Luis Miguel 2 1883 +1800 1833 5.0 A A A A A A 22 N 1 27 B 1 24 N 1 16 B 1 2 B 0 8 N 1 59.00 62.50 22.50 19.0 1.0
10 Soubrier, Aude 1 1908 +1800 1952 4.5 22 B 1 12 N 1 5 B ½ 19 N 0 3 B 1 13 N 1 A A A A A A 74.50 79.50 29.25 43.0 -
11 Taormina, Patrizio 21 1532 -1800 1452 4.5 13 B 0 26 N ½ 20 B 1 15 N 0 17 B 1 2 N 0 7 B 0 8 N 0 16 B 1 6 N 0 24 B 1 3 N 0 61.00 64.50 17.25 29.5 -
12 Pringot, Ilya 8 1777 -1800 1709 4.0 29 N 1 10 B 0 18 N 1 2 B 1 1 N 0 15 B 1 A A A A A A 74.50 78.00 23.00 38.0 -
13 Yoro, Samuel 5 1828 +1800 1776 4.0 11 N 1 7 B 1 2 N 1 1 B 0 15 N 1 10 B 0 A A A A A A 73.50 77.00 22.00 41.0 -
14 Peeters, Simonne 11 1720 -1800 1658 4.0 A A A A A A 24 N 1 20 B 1 17 N 1 15 B 1 6 B 0 2 N 0 60.50 64.00 15.00 18.0 -
15 Marcus, Paul 20 1534 -1800 1514 3.5 4 N 0 17 B 1 7 N 1 11 B 1 13 B 0 12 N 0 3 B 0 16 N ½ 6 B 0 14 N 0 20 N 0 24 B 0 66.00 69.50 15.25 32.5 -
16 Velez, Germain 16 1579 -1800 1355 3.5 2 B 0 28 N 1 23 B 0 7 B 0 26 N 1 3 N 0 17 B 1 15 B ½ 11 N 0 9 N 0 8 B 0 18 N 0 62.50 64.00 11.25 27.5 -
17 Tielemans, Dieter 26 1490 -1500 1359 3.5 5 B 0 15 N 0 26 B 0 28 N 1 11 N 0 24 B 1 16 N 0 7 N 0 14 B 0 18 B ½ 21 N 0 20 B 1 58.00 59.50 12.75 18.5 -
18 Fried, Leonard 28 0 -1500 1654 3.5 23 B 0 20 N 1 12 B 0 A A A A A A 17 N ½ 28 N 1 16 B 1 53.50 55.00 11.25 15.5 -
19 Mechkor, Mohamed 3 1878 +1800 1772 3.0 8 N 1 3 B 1 1 N 0 10 B 1 4 B 0 5 N 0 A A A A A A 72.00 76.00 19.00 32.0 -
20 Heekhout, Daniel 22 1529 -1800 1434 3.0 1 N 0 18 B 0 11 N 0 A A A 6 B 0 14 N 0 28 B 1 24 N 1 15 B 1 17 N 0 61.00 62.50 8.50 9.0 -
21 Stoyanofski, Alexandre 12 1702 -1800 2290 3.0 A A A A A A A A A 29 N 1 17 B 1 28 N 1 48.50 50.00 9.50 6.0 -
22 Varlet, Daniel 17 1576 -1800 1621 2.0 10 N 0 29 B 1 3 N 0 A A A 9 B 0 6 N 0 27 B 1 A A A 65.00 68.00 10.00 15.0 -
23 Van Leuven, Adriaan 14 1668 -1800 1687 2.0 18 N 1 1 B 0 16 N 1 A A A A A A A A A 62.00 65.00 10.00 22.0 -
24 Progneaux, Stephane 23 1508 -1800 1378 2.0 A A A 8 B 0 25 N 0 17 N 0 14 B 0 28 N 1 9 B 0 20 B 0 11 N 0 15 N 1 61.00 62.50 5.00 6.0 -
25 Dalino, Edwin 15 1628 -1800 2168 2.0 A A A A 24 B 1 26 N 1 A A A A A A 53.50 56.50 8.00 15.0 -
26 Comte, Sebastien 27 0 -1500 1417 1.5 7 N 0 11 B ½ 17 N 1 5 N 0 16 B 0 25 B 0 A A A A A A 51.50 54.00 5.75 15.5 -
27 Vargas, Luis 19 1575 -1800 1540 1.0 A A A A A A 28 B 1 9 N 0 22 N 0 A A A 52.00 53.50 1.50 6.0 -
28 Al-Kili Adil, Sofia 25 1490 -1500 734 0.0 3 N 0 16 B 0 8 N 0 17 B 0 A A 27 N 0 24 B 0 20 N 0 A 18 B 0 21 B 0 54.50 56.50 0.00 0.0 -
29 Al-Kili Adil, Ines 24 1490 -1500 1008 0.0 12 B 0 22 N 0 A A A A A A A 21 B 0 A A 49.00 50.00 0.00 0.0 -

(©)FRBE-KBSB-v6.36 2024/05/02 (©) GMA 2015 - 2024 Build : 2024/05/17 22:51