SwarLogo Tournoi de printemps 2024 SwarLogo
201
Organisateur: Cercle Royal des Echecs de Bruxelles
Arbitre(s): 260193, 256161
Tournoi: Suisse Standard (9 Rondes)
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 16/03/2024 au 18/05/2024
Départages: R.Mut, Vict., B Cut1
FIDE
R1 R2 R3 R4 Fiches Grille Américaine
Classement après la ronde 4
Cl. Nom Prénom Sex Pays Mat MatFide F Elo Nom du Club Part. Pts Perf R.Mut Vict. B Cut1
1
Micciche, Ruben
  1 Micciche, Ruben 1975 5.0
1 B 1 7 Cisterna, Horacio 1876 4.0
2 N 1 2 Reghabi Gholami, Jahangir 1851 4.5
3 -        
4 -        
M bel
bel
14274 246115 1975 The Belgian Chess Club 2 3.0 2664 - 2 11.00
2
Reghabi Gholami, Jahangir
  2 Reghabi Gholami, Jahangir 1851 4.5
1 N 1 10 Gravidez, Tagumpay 1836 3.0
2 B 0 1 Micciche, Ruben 1975 5.0
3 N 1 5 Alota, Valentin 1868 4.0
4 B ½ 4 Cornil, Etienne 1931 4.5
M bel
bel
14805 246468 1851 Le Pantin 4 2.5 1998 - 2 9.50
3
Ahmetaj, Rasim
  3 Ahmetaj, Rasim 1976 4.5
1 N ½ 4 Cornil, Etienne 1931 4.5
2 B 1 5 Alota, Valentin 1868 4.0
3 N 0 6 Sagi, Elisha 1896 4.0
4 B 1 16 Czuczai, Jeno 1952 3.0
M bel
bel
75558 278742 1976 Brussels Chess Club 4 2.5 2007 - 2 8.00
4
Cornil, Etienne
  4 Cornil, Etienne 1931 4.5
1 B ½ 3 Ahmetaj, Rasim 1976 4.5
2 N ½ 9 Yoro, Samuel 1949 3.5
3 B 1 14 Marchand, Jean-Louis 1792 3.0
4 N ½ 2 Reghabi Gholami, Jahangir 1851 4.5
M bel
bel
35556 201898 1931 CREB Bruxelles 4 2.5 1987 - 1 9.00
5
Alota, Valentin
  5 Alota, Valentin 1868 4.0
1 B 1 16 Czuczai, Jeno 1952 3.0
2 N 0 3 Ahmetaj, Rasim 1976 4.5
3 B 0 2 Reghabi Gholami, Jahangir 1851 4.5
4 N 1 17 Mechkor, Mohamed 1812 2.5
M bel
bel
80781 250708 1868 CREB Bruxelles 4 2.0 1905 - 2 7.50
6
Sagi, Elisha
  6 Sagi, Elisha 1896 4.0
1 -        
2 -        
3 B 1 3 Ahmetaj, Rasim 1976 4.5
4 - A        
M fra
fra
0 2849640 1896 1 2.0 2776 - 1 9.00
7
Cisterna, Horacio
  7 Cisterna, Horacio 1876 4.0
1 N 0 1 Micciche, Ruben 1975 5.0
2 -        
3 B 1 17 Mechkor, Mohamed 1812 2.5
4 -        
M fra
fra
23497 36022705 1876 The Belgian Chess Club 2 2.0 1908 - 1 8.50
8
Le Van, Ky
  8 Le Van, Ky 1761 3.5
1 B 1 29 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1707 2.0
2 N 0 17 Mechkor, Mohamed 1812 2.5
3 -        
4 B 1 19 Kasumov, Namik 1732 2.5
M bel
bel
97535 240036 1761 CREB Bruxelles 3 2.5 1883 - 2 6.50
9
Yoro, Samuel
  9 Yoro, Samuel 1949 3.5
1 -        
2 B ½ 4 Cornil, Etienne 1931 4.5
3 -        
4 - A        
M bel
bel
13368 242543 1949 Brussels Chess Club 1 1.5 1967 - 0 8.50
10
Gravidez, Tagumpay
  10 Gravidez, Tagumpay 1836 3.0
1 B 0 2 Reghabi Gholami, Jahangir 1851 4.5
2 N 1 31 Lopez, Raphael 1621 1.5
3 B 0 13 Roy, Laurent 1835 3.0
4 N 1 25 Castiau, Julien 1698 2.0
M bel
bel
59382 216780 1836 CREB Bruxelles 4 2.0 1758 - 2 8.50
11
Simon, Fernand
  11 Simon, Fernand 1540 3.0
1 -        
2 -        
3 N 1 24 Berghmans, Pascal 1481 2.0
4 B 1 22 Mahla, Amine 1783 2.0
M bel
bel
14019 243272 1540 Boitsfort 2 3.0 2432 - 2 8.50
12
Vandeputte, Thomas
  12 Vandeputte, Thomas 1691 3.0
1 B 1 32 Taormina, Patrizio 1534 1.0
2 N 1 29 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1707 2.0
3 B ½ 18 Amaranto, Luca 1828 2.5
4 -        
M bel
bel
27469 286281 1691 Le Pantin 3 3.0 1986 - 2 7.50
13
Roy, Laurent
  13 Roy, Laurent 1835 3.0
1 -        
2 -        
3 N 1 10 Gravidez, Tagumpay 1836 3.0
4 - A        
M bel
bel
24270 275506 1835 2 Fous Diogène 1 2.0 2636 - 1 8.50
14
Marchand, Jean-Louis
  14 Marchand, Jean-Louis 1792 3.0
1 -        
2 B 1 30 Sola, Alessandro 1764 2.0
3 N 0 4 Cornil, Etienne 1931 4.5
4 -        
M bel
bel
62987 236640 1792 CREB Bruxelles 2 2.0 1862 - 1 8.50
15
Lintner, Felix
  15 Lintner, Felix 1798 3.0
1 -        
2 -        
3 - A        
4 B 1 26 Cronin, Eoin 1573 2.0
M aut
aut
26975 1642081 1798 Europchess 1 2.0 2373 - 1 8.00
16
Czuczai, Jeno
  16 Czuczai, Jeno 1952 3.0
1 N 0 5 Alota, Valentin 1868 4.0
2 -        
3 -        
4 N 0 3 Ahmetaj, Rasim 1976 4.5
M hun
hun
60319 706078 1952 Le Pantin 2 1.0 1333 - 0 8.00
17
Mechkor, Mohamed
  17 Mechkor, Mohamed 1812 2.5
1 N ½ 19 Kasumov, Namik 1732 2.5
2 B 1 8 Le Van, Ky 1761 3.5
3 N 0 7 Cisterna, Horacio 1876 4.0
4 B 0 5 Alota, Valentin 1868 4.0
M bel
bel
21218 266086 1812 2 Fous Diogène 4 1.5 1722 - 1 8.00
18
Amaranto, Luca
  18 Amaranto, Luca 1828 2.5
1 -        
2 -        
3 N ½ 12 Vandeputte, Thomas 1691 3.0
4 - A        
M ita
ita
0 821276 1828 1 1.5 1727 - 0 9.00
19
Kasumov, Namik
  19 Kasumov, Namik 1732 2.5
1 B ½ 17 Mechkor, Mohamed 1812 2.5
2 -        
3 -        
4 N 0 8 Le Van, Ky 1761 3.5
M bel
bel
25744 281263 1732 CREB Bruxelles 2 1.5 1612 - 0 8.50
20
Wolff, Oren
  20 Wolff, Oren 1660 2.0
1 -        
2 B 1 23 Lefebvre, Willy 1609 2.0
3 -        
4 - A        
M bel
bel
19619 261378 1660 Europchess 1 2.0 2409 - 1 9.00
21
Ladurner, Ulrich
  21 Ladurner, Ulrich 1635 2.0
1 -        
2 N 1 27 Wyngaerden, Florian 0 2.0
3 -        
4 - A        
M bel
bel
23987 275832 1635 Boitsfort 1 2.0 2035 - 1 9.00
22
Mahla, Amine
  22 Mahla, Amine 1783 2.0
1 -        
2 -        
3 B 1 33 Heyndrickx, Christophe 1484 1.0
4 N 0 11 Simon, Fernand 1540 3.0
M bel
bel
26797 284700 1783 The Belgian Chess Club 2 2.0 1526 - 1 8.50
23
Lefebvre, Willy
  23 Lefebvre, Willy 1609 2.0
1 -        
2 N 0 20 Wolff, Oren 1660 2.0
3 B ½ 27 Wyngaerden, Florian 0 2.0
4 N 1 31 Lopez, Raphael 1621 1.5
M bel
bel
39489 200719 1609 CREB Bruxelles 3 2.0 1504 - 1 8.50
24
Berghmans, Pascal
  24 Berghmans, Pascal 1481 2.0
1 -        
2 -        
3 B 0 11 Simon, Fernand 1540 3.0
4 N 1 32 Taormina, Patrizio 1534 1.0
M bel
bel
16099 252689 1481 Brussels Chess Club 2 2.0 1551 - 1 8.50
25
Castiau, Julien
  25 Castiau, Julien 1698 2.0
1 N 1 34 Le Saux, David 1571 1.0
2 -        
3 B ½ 31 Lopez, Raphael 1621 1.5
4 B 0 10 Gravidez, Tagumpay 1836 3.0
M bel
bel
55549 213390 1698 2 Fous Diogène 3 2.0 1683 - 1 8.00
26
Cronin, Eoin
  26 Cronin, Eoin 1573 2.0
1 -        
2 -        
3 B 1 32 Taormina, Patrizio 1534 1.0
4 N 0 15 Lintner, Felix 1798 3.0
M bel
bel
28346 289922 0 Europchess 2 2.0 1680 - 1 8.00
27
Wyngaerden, Florian
  27 Wyngaerden, Florian 0 2.0
1 -        
2 B 0 21 Ladurner, Ulrich 1635 2.0
3 N ½ 23 Lefebvre, Willy 1609 2.0
4 N 1 33 Heyndrickx, Christophe 1484 1.0
M bel
bel
28415 290998 0 CREB Bruxelles 3 2.0 1583 - 1 8.00
28
Lauwers, Francois
  28 Lauwers, Francois 1547 2.0
1 -        
2 -        
3 - A        
4 N 1 35 Gallez, Jean-Pierre 1150 1.0
M bel
bel
60353 280151 1547 CREB Bruxelles 1 2.0 1950 - 1 6.50
29
Al Lamaakchaoui, Ayoub
  29 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1707 2.0
1 N 0 8 Le Van, Ky 1761 3.5
2 B 0 12 Vandeputte, Thomas 1691 3.0
3 -        
4 -        
M mar
mar
26774 9005129 1707 The Belgian Chess Club 2 1.0 1137 - 0 8.00
30
Sola, Alessandro
  30 Sola, Alessandro 1764 2.0
1 -        
2 N 0 14 Marchand, Jean-Louis 1792 3.0
3 -        
4 - A        
M bel
bel
23739 271268 1764 Europchess 1 1.0 1322 - 0 7.00
31
Lopez, Raphael
  31 Lopez, Raphael 1621 1.5
1 N 1 35 Gallez, Jean-Pierre 1150 1.0
2 B 0 10 Gravidez, Tagumpay 1836 3.0
3 N ½ 25 Castiau, Julien 1698 2.0
4 B 0 23 Lefebvre, Willy 1609 2.0
M bel
bel
97603 284670 1621 CREB Bruxelles 4 1.5 1504 - 1 6.50
32
Taormina, Patrizio
  32 Taormina, Patrizio 1534 1.0
1 N 0 12 Vandeputte, Thomas 1691 3.0
2 B 1 35 Gallez, Jean-Pierre 1150 1.0
3 N 0 26 Cronin, Eoin 1573 2.0
4 B 0 24 Berghmans, Pascal 1481 2.0
M bel
bel
79405 221244 1534 Woluwé 4 1.0 1290 - 1 7.50
33
Heyndrickx, Christophe
  33 Heyndrickx, Christophe 1484 1.0
1 -        
2 -        
3 N 0 22 Mahla, Amine 1783 2.0
4 B 0 27 Wyngaerden, Florian 0 2.0
M bel
bel
60697 231045 1484 Brussels Chess Club 2 1.0 845 - 0 8.50
34
Le Saux, David
  34 Le Saux, David 1571 1.0
1 B 0 25 Castiau, Julien 1698 2.0
2 -        
3 -        
4 - A        
M bel
bel
25768 281352 1571 CREB Bruxelles 1 1.0 1228 - 0 6.50
35
Gallez, Jean-Pierre
  35 Gallez, Jean-Pierre 1150 1.0
1 B 0 31 Lopez, Raphael 1621 1.5
2 N 0 32 Taormina, Patrizio 1534 1.0
3 - B1        
4 B 0 28 Lauwers, Francois 1547 2.0
M bel
bel
98459 248428 0 CREB Bruxelles 3 1.0 867 - 0 5.50
Haut de page
Ronde 1 (16/03/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Cornil, Etienne 2.0 (1931) ½-½ Ahmetaj, Rasim 2.0 (1976)
2 Micciche, Ruben 2.0 (1975) 1-0 Cisterna, Horacio 2.0 (1876)
3 Alota, Valentin 2.0 (1868) 1-0 Czuczai, Jeno 2.0 (1952)
4 Gravidez, Tagumpay 1.0 (1836) 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 2.0 (1851)
5 Kasumov, Namik 1.0 (1732) ½-½ Mechkor, Mohamed 1.0 (1812)
6 Le Van, Ky 1.0 (1761) 1-0 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1.0 (1707)
7 Le Saux, David 0.0 (1571) 0-1 Castiau, Julien 0.0 (1698)
8 Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1150) 0-1 Lopez, Raphael 0.0 (1621)
1001 Vandeputte, Thomas 0.0 (1691) 1-0 Taormina, Patrizio 0.0 (1534)
  Amaranto, Luca 1.0 (1828) ½ Absent  
  Berghmans, Pascal 0.0 (1481) ½ Absent  
  Cronin, Eoin 0.0 (1573) ½ Absent  
  Heyndrickx, Christophe 0.0 (1484) ½ Absent  
  Ladurner, Ulrich 0.0 (1635) ½ Absent  
  Lauwers, Francois 0.0 (1547) ½ Absent  
  Lefebvre, Willy 0.0 (1609) ½ Absent  
  Lintner, Felix 1.0 (1798) ½ Absent  
  Mahla, Amine 0.0 (1783) ½ Absent  
  Marchand, Jean-Louis 1.0 (1792) ½ Absent  
  Roy, Laurent 1.0 (1835) ½ Absent  
  Sagi, Elisha 2.0 (1896) ½ Absent  
  Simon, Fernand 0.0 (1540) ½ Absent  
  Sola, Alessandro 1.0 (1764) ½ Absent  
  Wolff, Oren 0.0 (1660) ½ Absent  
  Wyngaerden, Florian 0.0 (0) ½ Absent  
  Yoro, Samuel 2.0 (1949) ½ Absent  
Haut de page
Ronde 2 (30/03/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Reghabi Gholami, Jahangir 3.0 (1851) 0-1 Micciche, Ruben 3.0 (1975)
2 Ahmetaj, Rasim 2.5 (1976) 1-0 Alota, Valentin 3.0 (1868)
3 Yoro, Samuel 2.5 (1949) ½-½ Cornil, Etienne 2.5 (1931)
4 Mechkor, Mohamed 1.5 (1812) 1-0 Le Van, Ky 2.0 (1761)
5 Marchand, Jean-Louis 1.5 (1792) 1-0 Sola, Alessandro 1.5 (1764)
6 Lopez, Raphael 1.0 (1621) 0-1 Gravidez, Tagumpay 1.0 (1836)
7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1.0 (1707) 0-1 Vandeputte, Thomas 1.0 (1691)
8 Wolff, Oren 0.5 (1660) 1-0 Lefebvre, Willy 0.5 (1609)
9 Wyngaerden, Florian 0.5 (0) 0-1 Ladurner, Ulrich 0.5 (1635)
1001 Taormina, Patrizio 0.0 (1534) 1-0 Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1150)
  Amaranto, Luca 1.5 (1828) ½ Absent  
  Berghmans, Pascal 0.5 (1481) ½ Absent  
  Castiau, Julien 1.0 (1698) ½ Absent  
  Cisterna, Horacio 2.0 (1876) ½ Absent  
  Cronin, Eoin 0.5 (1573) ½ Absent  
  Czuczai, Jeno 2.0 (1952) ½ Absent  
  Heyndrickx, Christophe 0.5 (1484) ½ Absent  
  Kasumov, Namik 1.5 (1732) ½ Absent  
  Lauwers, Francois 0.5 (1547) ½ Absent  
  Le Saux, David 0.0 (1571) ½ Absent  
  Lintner, Felix 1.5 (1798) ½ Absent  
  Mahla, Amine 0.5 (1783) ½ Absent  
  Roy, Laurent 1.5 (1835) ½ Absent  
  Sagi, Elisha 2.5 (1896) ½ Absent  
  Simon, Fernand 0.5 (1540) ½ Absent  
Haut de page
Ronde 3 (06/04/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Sagi, Elisha 3.0 (1896) 1-0 Ahmetaj, Rasim 3.5 (1976)
2 Alota, Valentin 3.0 (1868) 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 3.0 (1851)
3 Cornil, Etienne 3.0 (1931) 1-0 Marchand, Jean-Louis 2.5 (1792)
4 Cisterna, Horacio 2.5 (1876) 1-0 Mechkor, Mohamed 2.5 (1812)
5 Gravidez, Tagumpay 2.0 (1836) 0-1 Roy, Laurent 2.0 (1835)
6 Vandeputte, Thomas 2.0 (1691) ½-½ Amaranto, Luca 2.0 (1828)
7 Castiau, Julien 1.5 (1698) ½-½ Lopez, Raphael 1.0 (1621)
8 Berghmans, Pascal 1.0 (1481) 0-1 Simon, Fernand 1.0 (1540)
9 Mahla, Amine 1.0 (1783) 1-0 Heyndrickx, Christophe 1.0 (1484)
10 Lefebvre, Willy 0.5 (1609) ½-½ Wyngaerden, Florian 0.5 (0)
1001 Cronin, Eoin 1.0 (1573) 1-0 Taormina, Patrizio 1.0 (1534)
  Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1150) 1 Bye  
  Al Lamaakchaoui, Ayoub 1.0 (1707) ½ Absent  
  Czuczai, Jeno 2.5 (1952) ½ Absent  
  Kasumov, Namik 2.0 (1732) ½ Absent  
  Ladurner, Ulrich 1.5 (1635) ½ Absent  
  Lauwers, Francois 1.0 (1547) 0 Absent  
  Le Saux, David 0.5 (1571) ½ Absent  
  Le Van, Ky 2.0 (1761) ½ Absent  
  Lintner, Felix 2.0 (1798) 0 Absent  
  Micciche, Ruben 4.0 (1975) ½ Absent  
  Sola, Alessandro 1.5 (1764) ½ Absent  
  Wolff, Oren 1.5 (1660) ½ Absent  
  Yoro, Samuel 3.0 (1949) ½ Absent  
Haut de page
Ronde 4 (13/04/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Reghabi Gholami, Jahangir 4.0 (1851) ½-½ Cornil, Etienne 4.0 (1931)
2 Ahmetaj, Rasim 3.5 (1976) 1-0 Czuczai, Jeno 3.0 (1952)
3 Mechkor, Mohamed 2.5 (1812) 0-1 Alota, Valentin 3.0 (1868)
4 Le Van, Ky 2.5 (1761) 1-0 Kasumov, Namik 2.5 (1732)
5 Castiau, Julien 2.0 (1698) 0-1 Gravidez, Tagumpay 2.0 (1836)
6 Lintner, Felix 2.0 (1798) 1-0 Cronin, Eoin 2.0 (1573)
7 Simon, Fernand 2.0 (1540) 1-0 Mahla, Amine 2.0 (1783)
8 Lopez, Raphael 1.5 (1621) 0-1 Lefebvre, Willy 1.0 (1609)
9 Gallez, Jean-Pierre 1.0 (1150) 0-1 Lauwers, Francois 1.0 (1547)
10 Heyndrickx, Christophe 1.0 (1484) 0-1 Wyngaerden, Florian 1.0 (0)
1001 Taormina, Patrizio 1.0 (1534) 0-1 Berghmans, Pascal 1.0 (1481)
  Al Lamaakchaoui, Ayoub 1.5 (1707) ½ Absent  
  Amaranto, Luca 2.5 (1828) 0 Absent  
  Cisterna, Horacio 3.5 (1876) ½ Absent  
  Ladurner, Ulrich 2.0 (1635) 0 Absent  
  Le Saux, David 1.0 (1571) 0 Absent  
  Marchand, Jean-Louis 2.5 (1792) ½ Absent  
  Micciche, Ruben 4.5 (1975) ½ Absent  
  Roy, Laurent 3.0 (1835) 0 Absent  
  Sagi, Elisha 4.0 (1896) 0 Absent  
  Sola, Alessandro 2.0 (1764) 0 Absent  
  Vandeputte, Thomas 2.5 (1691) ½ Absent  
  Wolff, Oren 2.0 (1660) 0 Absent  
  Yoro, Samuel 3.5 (1949) 0 Absent  
Haut de page

Micciche, Ruben (Rank: 2)

Classement1
SexeM
Matricule14274
N Elo1886
Matricule FIDE246115
F Elo1975
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Cisterna, Horacio FRA 1876 2.0 B - 1 1.0 0.64 +0.36
2 1      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1851 2.5 N - 1 2.0 0.67 +0.33
3        Absent           ½ 2.5    
4        Absent           ½ 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1863 4.5 Total 3.0 1.31 +0.69
Haut de page

Reghabi Gholami, Jahangir (Rank: 9)

Classement2
SexeM
Matricule14805
N Elo1771
Matricule FIDE246468
F Elo1851
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Gravidez, Tagumpay BEL 1836 2.0 N - 1 1.0 0.52 +0.48
2 1      Micciche, Ruben BEL 1975 3.0 B 0 1.0 0.33 -0.33
3 2      Alota, Valentin BEL 1868 2.0 N - 1 2.0 0.48 +0.52
4 1      Cornil, Etienne BEL 1931 2.5 B - ½ 2.5 0.39 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1902 9.5 Total 2.5 1.72 +0.78
Haut de page

Ahmetaj, Rasim (Rank: 1)

Classement3
SexeM
Matricule75558
N Elo2003
Matricule FIDE278742
F Elo1976
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Cornil, Etienne BEL 1931 2.5 N - ½ 0.5 0.56 -0.06
2 2      Alota, Valentin BEL 1868 2.0 B - 1 1.5 0.65 +0.35
3 1      Sagi, Elisha FRA 1896 2.0 N 0 1.5 0.61 -0.61
4 2      Czuczai, Jeno HUN 1952 1.0 B 1 2.5 0.53 +0.47
Moyenne ELO Adv. 1911 7.5 Total 2.5 2.35 +0.15
Haut de page

Cornil, Etienne (Rank: 5)

Classement4
SexeM
Matricule35556
N Elo1931
Matricule FIDE201898
F Elo1931
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Ahmetaj, Rasim BEL 1976 2.5 B - ½ 0.5 0.44 +0.06
2 3      Yoro, Samuel BEL 1949 1.5 N - ½ 1.0 0.47 +0.03
3 3      Marchand, Jean-Louis BEL 1792 2.0 B - 1 2.0 0.69 +0.31
4 1      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1851 2.5 N ½ 2.5 0.61 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1892 8.5 Total 2.5 2.21 +0.29
Haut de page

Alota, Valentin (Rank: 8)

Classement5
SexeM
Matricule80781
N Elo1791
Matricule FIDE250708
F Elo1868
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Czuczai, Jeno HUN 1952 1.0 B - 1 1.0 0.38 +0.62
2 2      Ahmetaj, Rasim BEL 1976 2.5 N - 0 1.0 0.35 -0.35
3 2      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1851 2.5 B 0 1.0 0.52 -0.52
4 3      Mechkor, Mohamed BEL 1812 1.5 N - 1 2.0 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1897 7.5 Total 2.0 1.83 +0.17
Haut de page

Sagi, Elisha (Rank: 6)

Classement6
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE2849640
F Elo1896
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 1      Ahmetaj, Rasim BEL 1976 2.5 B 1 2.0 0.39 +0.61
4        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1976 2.5 Total 2.0 0.39 +0.61
Haut de page

Cisterna, Horacio (Rank: 7)

Classement7
SexeM
Matricule23497
N Elo1730
Matricule FIDE36022705
F Elo1876
Paysfra  (fra)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Micciche, Ruben BEL 1975 3.0 N - 0 0.0 0.36 -0.36
2        Absent           ½ 0.5    
3 4      Mechkor, Mohamed BEL 1812 1.5 B 1 1.5 0.59 +0.41
4        Absent           ½ 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1893 4.5 Total 2.0 0.95 +0.05
Haut de page

Le Van, Ky (Rank: 18)

Classement8
SexeM
Matricule97535
N Elo1625
Matricule FIDE240036
F Elo1761
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1707 1.0 B - 1 1.0 0.58 +0.42
2 4      Mechkor, Mohamed BEL 1812 1.5 N - 0 1.0 0.43 -0.43
3        Absent           ½ 1.5    
4 4      Kasumov, Namik BEL 1732 1.5 B 1 2.5 0.54 +0.46
Moyenne ELO Adv. 1750 4.0 Total 2.5 1.55 +0.45
Haut de page

Yoro, Samuel (Rank: 4)

Classement9
SexeM
Matricule13368
N Elo1894
Matricule FIDE242543
F Elo1949
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 3      Cornil, Etienne BEL 1931 2.5 B ½ 1.0 0.53 -0.03
3        Absent           ½ 1.5    
4        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1931 2.5 Total 1.5 0.53 -0.03
Haut de page

Gravidez, Tagumpay (Rank: 10)

Classement10
SexeM
Matricule59382
N Elo1768
Matricule FIDE216780
F Elo1836
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1851 2.5 B - 0 0.0 0.48 -0.48
2 6      Lopez, Raphael BEL 1621 1.5 N 1 1.0 0.77 +0.23
3 5      Roy, Laurent BEL 1835 2.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
4 5      Castiau, Julien BEL 1698 2.0 N - 1 2.0 0.69 +0.31
Moyenne ELO Adv. 1751 8.0 Total 2.0 2.44 -0.44
Haut de page

Simon, Fernand (Rank: 30)

Classement11
SexeM
Matricule14019
N Elo1576
Matricule FIDE243272
F Elo1540
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 8      Berghmans, Pascal BEL 1481 2.0 N - 1 2.0 0.58 +0.42
4 7      Mahla, Amine BEL 1783 2.0 B - 1 3.0 0.20 +0.80
Moyenne ELO Adv. 1632 4.0 Total 3.0 0.78 +1.22
Haut de page

Vandeputte, Thomas (Rank: 22)

Classement12
SexeM
Matricule27469
N Elo1436
Matricule FIDE286281
F Elo1691
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1001      Taormina, Patrizio BEL 1534 1.0 B - 1 1.0 0.71 +0.29
2 7      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1707 1.0 N - 1 2.0 0.48 +0.52
3 6      Amaranto, Luca ITA 1828 1.5 B - ½ 2.5 0.32 +0.18
4        Absent           ½ 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1689 3.5 Total 3.0 1.51 +0.99
Haut de page

Roy, Laurent (Rank: 11)

Classement13
SexeM
Matricule24270
N Elo1819
Matricule FIDE275506
F Elo1835
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 5      Gravidez, Tagumpay BEL 1836 2.0 N 1 2.0 0.50 +0.50
4        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1836 2.0 Total 2.0 0.50 +0.50
Haut de page

Marchand, Jean-Louis (Rank: 15)

Classement14
SexeM
Matricule62987
N Elo1798
Matricule FIDE236640
F Elo1792
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 5      Sola, Alessandro BEL 1764 1.0 B 1 1.5 0.54 +0.46
3 3      Cornil, Etienne BEL 1931 2.5 N - 0 1.5 0.31 -0.31
4        Absent           ½ 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1847 3.5 Total 2.0 0.85 +0.15
Haut de page

Lintner, Felix (Rank: 14)

Classement15
SexeM
Matricule26975
N Elo1798
Matricule FIDE1642081
F Elo1798
Paysaut  (aut)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4 6      Cronin, Eoin BEL 1573 2.0 B 1 2.0 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 1573 2.0 Total 2.0 0.78 +0.22
Haut de page

Czuczai, Jeno (Rank: 3)

Classement16
SexeM
Matricule60319
N Elo1932
Matricule FIDE706078
F Elo1952
Payshun  (hun)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Alota, Valentin BEL 1868 2.0 N - 0 0.0 0.62 -0.62
2        Absent           ½ 0.5    
3        Absent           ½ 1.0    
4 2      Ahmetaj, Rasim BEL 1976 2.5 N 0 1.0 0.47 -0.47
Moyenne ELO Adv. 1922 4.5 Total 1.0 1.09 -1.09
Haut de page

Mechkor, Mohamed (Rank: 13)

Classement17
SexeM
Matricule21218
N Elo1669
Matricule FIDE266086
F Elo1812
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Kasumov, Namik BEL 1732 1.5 N - ½ 0.5 0.61 -0.11
2 4      Le Van, Ky BEL 1761 2.5 B - 1 1.5 0.57 +0.43
3 4      Cisterna, Horacio FRA 1876 2.0 N 0 1.5 0.41 -0.41
4 3      Alota, Valentin BEL 1868 2.0 B - 0 1.5 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1809 8.0 Total 1.5 2.01 -0.51
Haut de page

Amaranto, Luca (Rank: 12)

Classement18
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE821276
F Elo1828
Paysita  (ita)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 6      Vandeputte, Thomas BEL 1691 3.0 N ½ 1.5 0.68 -0.18
4        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1691 3.0 Total 1.5 0.68 -0.18
Haut de page

Kasumov, Namik (Rank: 19)

Classement19
SexeM
Matricule25744
N Elo1594
Matricule FIDE281263
F Elo1732
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Mechkor, Mohamed BEL 1812 1.5 B - ½ 0.5 0.39 +0.11
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           ½ 1.5    
4 4      Le Van, Ky BEL 1761 2.5 N 0 1.5 0.46 -0.46
Moyenne ELO Adv. 1786 4.0 Total 1.5 0.85 -0.35
Haut de page

Wolff, Oren (Rank: 23)

Classement20
SexeM
Matricule19619
N Elo1378
Matricule FIDE261378
F Elo1660
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 8      Lefebvre, Willy BEL 1609 2.0 B 1 1.5 0.57 +0.43
3        Absent           ½ 2.0    
4        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1609 2.0 Total 2.0 0.57 +0.43
Haut de page

Ladurner, Ulrich (Rank: 24)

Classement21
SexeM
Matricule23987
N Elo1320
Matricule FIDE275832
F Elo1635
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 9      Wyngaerden, Florian BEL 0 2.0 N 1 1.5 0.92 +0.08
3        Absent           ½ 2.0    
4        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 2.0 Total 2.0 0.92 +0.08
Haut de page

Mahla, Amine (Rank: 16)

Classement22
SexeM
Matricule26797
N Elo1714
Matricule FIDE284700
F Elo1783
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 9      Heyndrickx, Christophe BEL 1484 1.0 B 1 2.0 0.85 +0.15
4 7      Simon, Fernand BEL 1540 3.0 N - 0 2.0 0.80 -0.80
Moyenne ELO Adv. 1512 4.0 Total 2.0 1.65 -0.65
Haut de page

Lefebvre, Willy (Rank: 26)

Classement23
SexeM
Matricule39489
N Elo1355
Matricule FIDE200719
F Elo1609
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 8      Wolff, Oren BEL 1660 2.0 N 0 0.5 0.43 -0.43
3 10      Wyngaerden, Florian BEL 0 2.0 B - ½ 1.0 0.92 -0.42
4 8      Lopez, Raphael BEL 1621 1.5 N - 1 2.0 0.48 +0.52
Moyenne ELO Adv. 1640 5.5 Total 2.0 1.83 -0.33
Haut de page

Berghmans, Pascal (Rank: 33)

Classement24
SexeM
Matricule16099
N Elo1497
Matricule FIDE252689
F Elo1481
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 8      Simon, Fernand BEL 1540 3.0 B 0 1.0 0.42 -0.42
4 1001      Taormina, Patrizio BEL 1534 1.0 N - 1 2.0 0.43 +0.57
Moyenne ELO Adv. 1537 4.0 Total 2.0 0.85 +0.15
Haut de page

Castiau, Julien (Rank: 21)

Classement25
SexeM
Matricule55549
N Elo1495
Matricule FIDE213390
F Elo1698
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Le Saux, David BEL 1571 1.0 N - 1 1.0 0.67 +0.33
2        Absent           ½ 1.5    
3 7      Lopez, Raphael BEL 1621 1.5 B ½ 2.0 0.61 -0.11
4 5      Gravidez, Tagumpay BEL 1836 2.0 B 0 2.0 0.31 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1676 4.5 Total 2.0 1.59 -0.09
Haut de page

Cronin, Eoin (Rank: 27)

Classement26
SexeM
Matricule28346
N Elo1573
Matricule FIDE289922
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 1001      Taormina, Patrizio BEL 1534 1.0 B 1 2.0 0.55 +0.45
4 6      Lintner, Felix AUT 1798 2.0 N - 0 2.0 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 1666 3.0 Total 2.0 0.77 +0.23
Haut de page

Wyngaerden, Florian (Rank: 35)

Classement27
SexeM
Matricule28415
N Elo0
Matricule FIDE290998
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 9      Ladurner, Ulrich BEL 1635 2.0 B 0 0.5 0.08 -0.08
3 10      Lefebvre, Willy BEL 1609 2.0 N - ½ 1.0 0.08 +0.42
4 10      Heyndrickx, Christophe BEL 1484 1.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1576 5.0 Total 2.0 0.24 +1.26
Haut de page

Lauwers, Francois (Rank: 29)

Classement28
SexeM
Matricule60353
N Elo1677
Matricule FIDE280151
F Elo1547
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4 9      Gallez, Jean-Pierre BEL 1150 1.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1150 1.0 Total 2.0 0.92 +0.08
Haut de page

Al Lamaakchaoui, Ayoub (Rank: 20)

Classement29
SexeM
Matricule26774
N Elo1268
Matricule FIDE9005129
F Elo1707
Paysmar  (mar)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Le Van, Ky BEL 1761 2.5 N - 0 0.0 0.42 -0.42
2 7      Vandeputte, Thomas BEL 1691 3.0 B - 0 0.0 0.52 -0.52
3        Absent           ½ 0.5    
4        Absent           ½ 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1726 5.5 Total 1.0 0.94 -0.94
Haut de page

Sola, Alessandro (Rank: 17)

Classement30
SexeM
Matricule23739
N Elo1662
Matricule FIDE271268
F Elo1764
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 5      Marchand, Jean-Louis BEL 1792 2.0 N 0 0.5 0.46 -0.46
3        Absent           ½ 1.0    
4        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1792 2.0 Total 1.0 0.46 -0.46
Haut de page

Lopez, Raphael (Rank: 25)

Classement31
SexeM
Matricule97603
N Elo1515
Matricule FIDE284670
F Elo1621
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Gallez, Jean-Pierre BEL 1150 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Gravidez, Tagumpay BEL 1836 2.0 B - 0 1.0 0.23 -0.23
3 7      Castiau, Julien BEL 1698 2.0 N ½ 1.5 0.39 +0.11
4 8      Lefebvre, Willy BEL 1609 2.0 B 0 1.5 0.52 -0.52
Moyenne ELO Adv. 1573 7.0 Total 1.5 2.06 -0.56
Haut de page

Taormina, Patrizio (Rank: 31)

Classement32
SexeM
Matricule79405
N Elo1272
Matricule FIDE221244
F Elo1534
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1001      Vandeputte, Thomas BEL 1691 3.0 N - 0 0.0 0.29 -0.29
2 1001      Gallez, Jean-Pierre BEL 1150 1.0 B - 1 1.0 0.91 +0.09
3 1001      Cronin, Eoin BEL 1573 2.0 N - 0 1.0 0.45 -0.45
4 1001      Berghmans, Pascal BEL 1481 2.0 B - 0 1.0 0.57 -0.57
Moyenne ELO Adv. 1473 8.0 Total 1.0 2.22 -1.22
Haut de page

Heyndrickx, Christophe (Rank: 32)

Classement33
SexeM
Matricule60697
N Elo1490
Matricule FIDE231045
F Elo1484
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 9      Mahla, Amine BEL 1783 2.0 N 0 1.0 0.15 -0.15
4 10      Wyngaerden, Florian BEL 0 2.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1783 4.0 Total 1.0 1.07 -1.07
Haut de page

Le Saux, David (Rank: 28)

Classement34
SexeM
Matricule25768
N Elo1325
Matricule FIDE281352
F Elo1571
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Castiau, Julien BEL 1698 2.0 B - 0 0.0 0.33 -0.33
2        Absent           ½ 0.5    
3        Absent           ½ 1.0    
4        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1698 2.0 Total 1.0 0.33 -0.33
Haut de page

Gallez, Jean-Pierre (Rank: 34)

Classement35
SexeM
Matricule98459
N Elo1150
Matricule FIDE248428
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Lopez, Raphael BEL 1621 1.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 1001      Taormina, Patrizio BEL 1534 1.0 N - 0 0.0 0.09 -0.09
3        Bye           1 1.0    
4 9      Lauwers, Francois BEL 1547 2.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1567 4.5 Total 1.0 0.25 -0.25
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R.Mut Vict. B Cut1
1 Micciche, Ruben 2 1975 2664 5.0 7 B 1 2 N 1 - 2 11.00
2 Reghabi Gholami, Jahangir 9 1851 1998 4.5 10 N 1 1 B 0 5 N 1 4 B ½ - 2 9.50
3 Ahmetaj, Rasim 1 1976 2007 4.5 4 N ½ 5 B 1 6 N 0 16 B 1 - 2 8.00
4 Cornil, Etienne 5 1931 1987 4.5 3 B ½ 9 N ½ 14 B 1 2 N ½ - 1 9.00
5 Alota, Valentin 8 1868 1905 4.0 16 B 1 3 N 0 2 B 0 17 N 1 - 2 7.50
6 Sagi, Elisha 6 1896 2776 4.0 3 B 1 A - 1 9.00
7 Cisterna, Horacio 7 1876 1908 4.0 1 N 0 17 B 1 - 1 8.50
8 Le Van, Ky 18 1761 1883 3.5 29 B 1 17 N 0 19 B 1 - 2 6.50
9 Yoro, Samuel 4 1949 1967 3.5 4 B ½ A - 0 8.50
10 Gravidez, Tagumpay 10 1836 1758 3.0 2 B 0 31 N 1 13 B 0 25 N 1 - 2 8.50
11 Simon, Fernand 30 1540 2432 3.0 24 N 1 22 B 1 - 2 8.50
12 Vandeputte, Thomas 22 1691 1986 3.0 32 B 1 29 N 1 18 B ½ - 2 7.50
13 Roy, Laurent 11 1835 2636 3.0 10 N 1 A - 1 8.50
14 Marchand, Jean-Louis 15 1792 1862 3.0 30 B 1 4 N 0 - 1 8.50
15 Lintner, Felix 14 1798 2373 3.0 A 26 B 1 - 1 8.00
16 Czuczai, Jeno 3 1952 1333 3.0 5 N 0 3 N 0 - 0 8.00
17 Mechkor, Mohamed 13 1812 1722 2.5 19 N ½ 8 B 1 7 N 0 5 B 0 - 1 8.00
18 Amaranto, Luca 12 1828 1727 2.5 12 N ½ A - 0 9.00
19 Kasumov, Namik 19 1732 1612 2.5 17 B ½ 8 N 0 - 0 8.50
20 Wolff, Oren 23 1660 2409 2.0 23 B 1 A - 1 9.00
21 Ladurner, Ulrich 24 1635 2035 2.0 27 N 1 A - 1 9.00
22 Mahla, Amine 16 1783 1526 2.0 33 B 1 11 N 0 - 1 8.50
23 Lefebvre, Willy 26 1609 1504 2.0 20 N 0 27 B ½ 31 N 1 - 1 8.50
24 Berghmans, Pascal 33 1481 1551 2.0 11 B 0 32 N 1 - 1 8.50
25 Castiau, Julien 21 1698 1683 2.0 34 N 1 31 B ½ 10 B 0 - 1 8.00
26 Cronin, Eoin 27 1573 1680 2.0 32 B 1 15 N 0 - 1 8.00
27 Wyngaerden, Florian 35 0 1583 2.0 21 B 0 23 N ½ 33 N 1 - 1 8.00
28 Lauwers, Francois 29 1547 1950 2.0 A 35 N 1 - 1 6.50
29 Al Lamaakchaoui, Ayoub 20 1707 1137 2.0 8 N 0 12 B 0 - 0 8.00
30 Sola, Alessandro 17 1764 1322 2.0 14 N 0 A - 0 7.00
31 Lopez, Raphael 25 1621 1504 1.5 35 N 1 10 B 0 25 N ½ 23 B 0 - 1 6.50
32 Taormina, Patrizio 31 1534 1290 1.0 12 N 0 35 B 1 26 N 0 24 B 0 - 1 7.50
33 Heyndrickx, Christophe 32 1484 845 1.0 22 N 0 27 B 0 - 0 8.50
34 Le Saux, David 28 1571 1228 1.0 25 B 0 A - 0 6.50
35 Gallez, Jean-Pierre 34 1150 867 1.0 31 B 0 32 N 0 B1 28 B 0 - 0 5.50

(©)FRBE-KBSB-v6.34 2024/01/15 (©) GMA 2015 - 2024 Build : 2024/04/14 06:01