SwarLogo Memorial René Vannerom 2024 SwarLogo
201
Organisateur: Cercle Royal des Echecs de Bruxelles
Arbitre(s): 260193, 256161
Tournoi: Suisse Standard (9 Rondes)
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 06/01/2024 au 02/03/2024
Départages: R.Mut, Vict., B Cut1
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Fiches Grille Américaine
Classement après la ronde 8
Cl. Pr. Nom Prénom Sex Pays Mat MatFide N Elo F Elo U Elo Nom du Club Part. Pts Perf R.Mut Vict. B Cut1
1 A
Ahmetaj, Rasim
  1 Ahmetaj, Rasim 1929 6.5
1 -        
2 B 1 31 Dona, Luca 1906 2.0
3 N 1 2 Micciche, Ruben 1896 6.0
4 B ½ 6 Czuczai, Jeno 1932 4.5
5 N 1 4 Gravidez, Tagumpay 1745 4.5
6 B 1 8 Alota, Valentin 1776 4.0
7 N 1 3 Mechkor, Mohamed 1688 5.0
8 B ½ 5 Sarkisian, Arman 2059 4.5
M bel
bel
75558 278742 2003 1929 1929 Brussels Chess Club 7 6.5 2166 - 5 34.50
2 A
Micciche, Ruben
  2 Micciche, Ruben 1896 6.0
1 N 0 8 Alota, Valentin 1776 4.0
2 B 1 34 Lhoest, Lancelot 1669 2.0
3 B 0 1 Ahmetaj, Rasim 1929 6.5
4 N 1 16 Amaranto, Luca 1737 3.5
5 B 1 14 Vandeputte, Thomas 1378 4.0
6 N 1 5 Sarkisian, Arman 2059 4.5
7 B 1 9 Sola, Alessandro 1579 4.0
8 N 1 12 Cisterna, Horacio 1730 4.0
M bel
bel
14274 246115 1886 1896 1896 The Belgian Chess Club 8 6.0 1940 - 6 32.50
3 A
Mechkor, Mohamed
  3 Mechkor, Mohamed 1688 5.0
1 -        
2 B 1 48 Ladurner, Ulrich 1395 2.0
3 N 0 31 Dona, Luca 1906 2.0
4 -        
5 B 1 17 Verle, Marco 1315 3.0
6 N 1 18 Lintner, Felix 1717 3.0
7 B 0 1 Ahmetaj, Rasim 1929 6.5
8 N 1 14 Vandeputte, Thomas 1378 4.0
M bel
bel
21218 266086 1669 1688 1688 2 Fous Diogène 6 5.0 1732 - 4 30.00
4 A
Gravidez, Tagumpay
  4 Gravidez, Tagumpay 1745 4.5
1 N 1 9 Sola, Alessandro 1579 4.0
2 B 1 20 Lopez, Raphael 1351 3.0
3 N ½ 8 Alota, Valentin 1776 4.0
4 B 1 27 Cornil, Etienne 1898 3.0
5 B 0 1 Ahmetaj, Rasim 1929 6.5
6 N 0 11 Blommaert, Jean-Claude 2153 4.0
7 B 0 7 Sagi, Elisha 1645 4.5
8 N 1 18 Lintner, Felix 1717 3.0
M bel
bel
59382 216780 1768 1745 1745 CREB Bruxelles 8 4.5 1798 - 4 32.50
5 A
Sarkisian, Arman
  5 Sarkisian, Arman 2059 4.5
1 -        
2 -        
3 - A        
4 N 1 15 Kasumov, Namik 1566 3.5
5 B 1 6 Czuczai, Jeno 1932 4.5
6 B 0 2 Micciche, Ruben 1896 6.0
7 N 1 13 Castiau, Julien 1457 4.0
8 N ½ 1 Ahmetaj, Rasim 1929 6.5
M bel
bel
20183 261858 2086 2059 2059 CREB Bruxelles 5 4.5 1973 - 3 33.50
6 A
Czuczai, Jeno
  6 Czuczai, Jeno 1932 4.5
1 -        
2 B 1 8 Alota, Valentin 1776 4.0
3 -        
4 N ½ 1 Ahmetaj, Rasim 1929 6.5
5 N 0 5 Sarkisian, Arman 2059 4.5
6 - A        
7 B 1 17 Verle, Marco 1315 3.0
8 N 1 9 Sola, Alessandro 1579 4.0
M hun
hun
60319 706078 1932 1932 1932 Le Pantin 5 4.5 1933 - 3 32.50
7 A
Sagi, Elisha
  7 Sagi, Elisha 1645 4.5
1 -        
2 N 1 36 Fesenko, Oleksii 1375 2.0
3 B 0 18 Lintner, Felix 1717 3.0
4 N 1 20 Lopez, Raphael 1351 3.0
5 B ½ 27 Cornil, Etienne 1898 3.0
6 -        
7 N 1 4 Gravidez, Tagumpay 1745 4.5
8 - A        
M isr
isr
0 2849640 0 1645 1645 5 4.5 1775 - 3 29.00
8 A
Alota, Valentin
  8 Alota, Valentin 1776 4.0
1 B 1 2 Micciche, Ruben 1896 6.0
2 N 0 6 Czuczai, Jeno 1932 4.5
3 B ½ 4 Gravidez, Tagumpay 1745 4.5
4 N ½ 14 Vandeputte, Thomas 1378 4.0
5 B 1 18 Lintner, Felix 1717 3.0
6 N 0 1 Ahmetaj, Rasim 1929 6.5
7 - A        
8 N 1 17 Verle, Marco 1315 3.0
M bel
bel
80781 250708 1791 1776 1776 CREB Bruxelles 7 4.0 1760 - 3 33.50
9 A
Sola, Alessandro
  9 Sola, Alessandro 1579 4.0
1 B 0 4 Gravidez, Tagumpay 1745 4.5
2 N 1 17 Verle, Marco 1315 3.0
3 B ½ 52 Toledo, Hillel 1657 1.5
4 N 1 45 Pouliart, Serge 1620 2.0
5 -        
6 B 1 12 Cisterna, Horacio 1730 4.0
7 N 0 2 Micciche, Ruben 1896 6.0
8 B 0 6 Czuczai, Jeno 1932 4.5
M bel
bel
23739 271268 1662 1579 1579 Europchess 7 4.0 1699 - 3 32.50
10 A
Roy, Laurent
  10 Roy, Laurent 1542 4.0
1 -        
2 -        
3 B 1 55 Heyndrickx, Christophe 1154 1.0
4 N 1 35 Fesenko, Tymofii 1305 2.0
5 B 0 11 Blommaert, Jean-Claude 2153 4.0
6 N 1 21 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1611 3.0
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
24270 275506 1542 0 1542 2 Fous Diogène 4 4.0 1705 - 3 30.50
11 A
Blommaert, Jean-Claude
  11 Blommaert, Jean-Claude 2153 4.0
1 -        
2 -        
3 - A        
4 - A        
5 N 1 10 Roy, Laurent 1542 4.0
6 B 1 4 Gravidez, Tagumpay 1745 4.5
7 N 1 19 Marchand, Jean-Louis 1704 3.0
8 - A        
M bel
bel
92495 203068 2198 2153 2153 CREB Bruxelles 3 4.0 2553 - 3 29.50
12 A
Cisterna, Horacio
  12 Cisterna, Horacio 1730 4.0
1 -        
2 -        
3 N 1 58 Le Van, Ky 1604 1.0
4 - A        
5 B 1 15 Kasumov, Namik 1566 3.5
6 N 0 9 Sola, Alessandro 1579 4.0
7 B 1 18 Lintner, Felix 1717 3.0
8 B 0 2 Micciche, Ruben 1896 6.0
M fra
fra
23497 36022705 1730 1730 1730 The Belgian Chess Club 5 4.0 1752 - 3 29.50
13 A
Castiau, Julien
  13 Castiau, Julien 1457 4.0
1 B ½ 16 Amaranto, Luca 1737 3.5
2 N 0 18 Lintner, Felix 1717 3.0
3 B 0 15 Kasumov, Namik 1566 3.5
4 N 1 24 Simon, Fernand 1244 3.0
5 B 1 20 Lopez, Raphael 1351 3.0
6 N ½ 14 Vandeputte, Thomas 1378 4.0
7 B 0 5 Sarkisian, Arman 2059 4.5
8 N 1 21 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1611 3.0
M bel
bel
55549 213390 1495 1457 1457 2 Fous Diogène 8 4.0 1558 - 3 27.50
14 A
Vandeputte, Thomas
  14 Vandeputte, Thomas 1378 4.0
1 B 1 43 Briffoz, Eric 1675 2.0
2 -        
3 N 1 28 Deneyer, Frank 1742 2.5
4 B ½ 8 Alota, Valentin 1776 4.0
5 N 0 2 Micciche, Ruben 1896 6.0
6 B ½ 13 Castiau, Julien 1457 4.0
7 N ½ 16 Amaranto, Luca 1737 3.5
8 B 0 3 Mechkor, Mohamed 1688 5.0
M bel
bel
27469 286281 1436 1378 1378 Le Pantin 7 4.0 1693 - 2 32.50
15 A
Kasumov, Namik
  15 Kasumov, Namik 1566 3.5
1 N 0 28 Deneyer, Frank 1742 2.5
2 B 1 25 Baleine, Herve 1162 3.0
3 N 1 13 Castiau, Julien 1457 4.0
4 B 0 5 Sarkisian, Arman 2059 4.5
5 N 0 12 Cisterna, Horacio 1730 4.0
6 B 0 44 Wantiez, Fabrice 2234 2.0
7 N 1 32 Arnoun Taoufik 0 2.0
8 B ½ 20 Lopez, Raphael 1351 3.0
M bel
bel
25744 281263 1594 1566 1566 CREB Bruxelles 8 3.5 1525 - 3 29.00
16 A
Amaranto, Luca
  16 Amaranto, Luca 1737 3.5
1 N ½ 13 Castiau, Julien 1457 4.0
2 B ½ 53 Tahari, Youcef Nazim 1498 1.5
3 -        
4 B 0 2 Micciche, Ruben 1896 6.0
5 N 1 47 Lefort, Michel 1367 2.0
6 -        
7 B ½ 14 Vandeputte, Thomas 1378 4.0
8 - A        
M ita
ita
0 821276 0 1737 1737 5 3.5 1526 - 1 30.00
17 A
Verle, Marco
  17 Verle, Marco 1315 3.0
1 N 1 54 Gallez, Jean-Pierre 1010 1.0
2 B 0 9 Sola, Alessandro 1579 4.0
3 N 1 32 Arnoun Taoufik 0 2.0
4 B 1 25 Baleine, Herve 1162 3.0
5 N 0 3 Mechkor, Mohamed 1688 5.0
6 B 0 19 Marchand, Jean-Louis 1704 3.0
7 N 0 6 Czuczai, Jeno 1932 4.5
8 B 0 8 Alota, Valentin 1776 4.0
M bel
bel
26532 284459 1481 1315 1315 Braine Echecs 8 3.0 1349 - 3 28.50
18 A
Lintner, Felix
  18 Lintner, Felix 1717 3.0
1 -        
2 B 1 13 Castiau, Julien 1457 4.0
3 N 1 7 Sagi, Elisha 1645 4.5
4 -        
5 N 0 8 Alota, Valentin 1776 4.0
6 B 0 3 Mechkor, Mohamed 1688 5.0
7 N 0 12 Cisterna, Horacio 1730 4.0
8 B 0 4 Gravidez, Tagumpay 1745 4.5
M aut
aut
26975 1642081 1717 1717 1717 Europchess 6 3.0 1557 - 2 33.00
19 A
Marchand, Jean-Louis
  19 Marchand, Jean-Louis 1704 3.0
1 B 1 61 Gonzalez Alvarez, Thomas 1434 1.0
2 -        
3 -        
4 - A        
5 N 0 22 Paquereau-Gaboreau, Tanguy 1501 3.0
6 N 1 17 Verle, Marco 1315 3.0
7 B 0 11 Blommaert, Jean-Claude 2153 4.0
8 - A        
M bel
bel
62987 236640 1798 1704 1704 CREB Bruxelles 4 3.0 1596 - 2 30.50
20 A
Lopez, Raphael
  20 Lopez, Raphael 1351 3.0
1 B 1 45 Pouliart, Serge 1620 2.0
2 N 0 4 Gravidez, Tagumpay 1745 4.5
3 -        
4 B 0 7 Sagi, Elisha 1645 4.5
5 N 0 13 Castiau, Julien 1457 4.0
6 B 1 41 Cronin, Eoin 0 2.0
7 N 0 27 Cornil, Etienne 1898 3.0
8 N ½ 15 Kasumov, Namik 1566 3.5
M bel
bel
97603 284670 1515 1351 1351 CREB Bruxelles 7 3.0 1432 - 2 29.00
21 A
Al Lamaakchaoui, Ayoub
  21 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1611 3.0
1 -        
2 -        
3 - A        
4 - A        
5 N 1 32 Arnoun Taoufik 0 2.0
6 B 0 10 Roy, Laurent 1542 4.0
7 N 1 40 Lauwers, Francois 1274 2.0
8 B 0 13 Castiau, Julien 1457 4.0
M mar
mar
26774 9005129 1268 1611 1611 The Belgian Chess Club 4 3.0 1378 - 2 27.50
22 A
Paquereau-Gaboreau, Tanguy
  22 Paquereau-Gaboreau, Tanguy 1501 3.0
1 -        
2 -        
3 - A        
4 N 1 23 Le Saux, David 1297 3.0
5 B 1 19 Marchand, Jean-Louis 1704 3.0
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M fra
fra
25662 652017354 1501 1501 1501 CREB Bruxelles 2 3.0 2301 - 2 27.50
23 A
Le Saux, David
  23 Le Saux, David 1297 3.0
1 -        
2 N 1 46 Arustamyan, Hrach 1451 2.0
3 -        
4 B 0 22 Paquereau-Gaboreau, Tanguy 1501 3.0
5 N 0 43 Briffoz, Eric 1675 2.0
6 - A        
7 - A        
8 B 1 32 Arnoun Taoufik 0 2.0
M bel
bel
25768 281352 1325 1297 1297 CREB Bruxelles 4 3.0 1388 - 2 27.50
24 A
Simon, Fernand
  24 Simon, Fernand 1244 3.0
1 -        
2 -        
3 - A        
4 B 0 13 Castiau, Julien 1457 4.0
5 N 1 56 Doucy, Melanie 1150 1.0
6 B 0 29 Delvenne, Henri 1243 2.5
7 - A        
8 N 1 41 Cronin, Eoin 0 2.0
M bel
bel
14019 243272 1271 1244 1244 Boitsfort 4 3.0 1181 - 2 26.00
25 A
Baleine, Herve
  25 Baleine, Herve 1162 3.0
1 B 1 62 Bednarski, Nora 0 1.0
2 N 0 15 Kasumov, Namik 1566 3.5
3 B 1 60 Ihnan Ihnan, Said 1238 1.0
4 N 0 17 Verle, Marco 1315 3.0
5 -        
6 -        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
27628 287040 0 1162 1162 CREB Bruxelles 4 3.0 1226 - 2 25.00
26 A
Brunet, David
  26 Brunet, David 1553 3.0
1 -        
2 -        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 B 1 32 Arnoun Taoufik 0 2.0
7 - A        
8 N 1 33 Mennicken, Benoit 1236 2.0
M bel
bel
75566 262510 1577 1553 1553 Philippeville 2 3.0 1995 - 2 24.00
27 A
Cornil, Etienne
  27 Cornil, Etienne 1898 3.0
1 -        
2 B ½ 28 Deneyer, Frank 1742 2.5
3 -        
4 N 0 4 Gravidez, Tagumpay 1745 4.5
5 N ½ 7 Sagi, Elisha 1645 4.5
6 - A        
7 B 1 20 Lopez, Raphael 1351 3.0
8 - A        
M bel
bel
35556 201898 1931 1898 1898 CREB Bruxelles 4 3.0 1665 - 1 28.00
28 A
Deneyer, Frank
  28 Deneyer, Frank 1742 2.5
1 B 1 15 Kasumov, Namik 1566 3.5
2 N ½ 27 Cornil, Etienne 1898 3.0
3 B 0 14 Vandeputte, Thomas 1378 4.0
4 -        
5 -        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
98919 243213 1744 1742 1742 HCC Jurbise 3 2.5 1621 - 1 26.50
29 A
Delvenne, Henri
  29 Delvenne, Henri 1243 2.5
1 -        
2 -        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 N 1 24 Simon, Fernand 1244 3.0
7 - A        
8 B ½ 30 Delvenne, Jean-Charles 0 2.5
M bel
bel
26787 287555 1243 0 1243 2 Fous Diogène 2 2.5 1255 - 1 26.00
30 A
Delvenne, Jean-Charles
  30 Delvenne, Jean-Charles 0 2.5
1 -        
2 -        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 B 1 54 Gallez, Jean-Pierre 1010 1.0
7 - A        
8 N ½ 29 Delvenne, Henri 1243 2.5
M bel
bel
26782 288128 0 0 0 2 Fous Diogène 2 2.5 1338 - 1 24.50
31 A
Dona, Luca
  31 Dona, Luca 1906 2.0
1 -        
2 N 0 1 Ahmetaj, Rasim 1929 6.5
3 B 1 3 Mechkor, Mohamed 1688 5.0
4 -        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M usa
usa
98689 2060442 1906 1906 1906 CREB Bruxelles 2 2.0 1823 - 1 29.00
32 A
Arnoun Taoufik
  32 Arnoun Taoufik 0 2.0
1 -        
2 -        
3 B 0 17 Verle, Marco 1315 3.0
4 N 1 54 Gallez, Jean-Pierre 1010 1.0
5 B 0 21 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1611 3.0
6 N 0 26 Brunet, David 1553 3.0
7 B 0 15 Kasumov, Namik 1566 3.5
8 N 0 23 Le Saux, David 1297 3.0
M mar
mar
0 9025049 0 0 0 6 2.0 1119 - 1 28.00
33 A
Mennicken, Benoit
  33 Mennicken, Benoit 1236 2.0
1 -        
2 B 1 54 Gallez, Jean-Pierre 1010 1.0
3 -        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 B 0 26 Brunet, David 1553 3.0
M bel
bel
27410 286214 1236 0 1236 Le Pantin 2 2.0 1296 - 1 27.00
34 A
Lhoest, Lancelot
  34 Lhoest, Lancelot 1669 2.0
1 B 1 47 Lefort, Michel 1367 2.0
2 N 0 2 Micciche, Ruben 1896 6.0
3 -        
4 -        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
22984 269824 1724 1669 1669 Brussels Chess Club 2 2.0 1646 - 1 26.50
35 A
Fesenko, Tymofii
  35 Fesenko, Tymofii 1305 2.0
1 -        
2 N 1 40 Lauwers, Francois 1274 2.0
3 -        
4 B 0 10 Roy, Laurent 1542 4.0
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
24479 148093827 1492 1305 1305 2 Fous Diogène 2 2.0 1422 - 1 26.50
36 A
Fesenko, Oleksii
  36 Fesenko, Oleksii 1375 2.0
1 -        
2 B 0 7 Sagi, Elisha 1645 4.5
3 -        
4 N 1 37 Sean, Sokun-Elvin 1164 2.0
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
26063 281930 1708 1375 1375 2 Fous Diogène 2 2.0 1419 - 1 26.00
37 A
Sean, Sokun-Elvin
  37 Sean, Sokun-Elvin 1164 2.0
1 N 1 63 Roobaert, Constantin 0 1.0
2 -        
3 -        
4 B 0 36 Fesenko, Oleksii 1375 2.0
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
26887 285773 1164 0 1164 CREB Bruxelles 2 2.0 1084 - 1 26.00
38 A
Moser, Rafael
  38 Moser, Rafael 0 2.0
1 N 1 60 Ihnan Ihnan, Said 1238 1.0
2 -        
3 -        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
25826 281603 0 0 0 The Belgian Chess Club 1 2.0 2038 - 1 25.50
39 A
Vienne, Corentin
  39 Vienne, Corentin 1622 2.0
1 -        
2 -        
3 B 1 59 Sargsyan, Avet 1427 1.0
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
26065 282120 1554 1622 1622 2 Fous Diogène 1 2.0 2227 - 1 25.00
40 A
Lauwers, Francois
  40 Lauwers, Francois 1274 2.0
1 -        
2 B 0 35 Fesenko, Tymofii 1305 2.0
3 -        
4 - A        
5 N 1 41 Cronin, Eoin 0 2.0
6 - A        
7 B 0 21 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1611 3.0
8 - A        
M bel
bel
60353 280151 1501 1274 1274 CREB Bruxelles 3 2.0 1153 - 1 25.00
41 A
Cronin, Eoin
  41 Cronin, Eoin 0 2.0
1 -        
2 -        
3 - A        
4 N 1 55 Heyndrickx, Christophe 1154 1.0
5 B 0 40 Lauwers, Francois 1274 2.0
6 N 0 20 Lopez, Raphael 1351 3.0
7 - A        
8 B 0 24 Simon, Fernand 1244 3.0
M bel
bel
28346 289922 0 0 0 Europchess 4 2.0 1072 - 1 25.00
42 A
Lopez Azanon, Amparo
  42 Lopez Azanon, Amparo 1200 2.0
1 -        
2 -        
3 - A        
4 B 1 57 Weck, Monique 1124 1.0
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
F bel
bel
19710 277045 1150 1200 1200 CREB Bruxelles 1 2.0 1924 - 1 24.50
43 A
Briffoz, Eric
  43 Briffoz, Eric 1675 2.0
1 N 0 14 Vandeputte, Thomas 1378 4.0
2 -        
3 -        
4 - A        
5 B 1 23 Le Saux, David 1297 3.0
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
75779 317028936 1857 1675 1675 CREB Bruxelles 2 2.0 1352 - 1 24.00
44 A
Wantiez, Fabrice
  44 Wantiez, Fabrice 2234 2.0
1 -        
2 -        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 N 1 15 Kasumov, Namik 1566 3.5
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
70823 202274 2231 2234 2234 Monti'Chess Club 1 2.0 2634 - 1 23.50
45 A
Pouliart, Serge
  45 Pouliart, Serge 1620 2.0
1 N 0 20 Lopez, Raphael 1351 3.0
2 B 1 47 Lefort, Michel 1367 2.0
3 -        
4 B 0 9 Sola, Alessandro 1579 4.0
5 -        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
80870 219983 1684 1620 1620 CREB Bruxelles 3 2.0 1322 - 1 23.50
46 A
Arustamyan, Hrach
  46 Arustamyan, Hrach 1451 2.0
1 -        
2 B 0 23 Le Saux, David 1297 3.0
3 N 1 54 Gallez, Jean-Pierre 1010 1.0
4 -        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
25191 279633 1520 1451 1451 CREB Bruxelles 2 2.0 1188 - 1 23.50
47 A
Lefort, Michel
  47 Lefort, Michel 1367 2.0
1 N 0 34 Lhoest, Lancelot 1669 2.0
2 N 0 45 Pouliart, Serge 1620 2.0
3 B 1 56 Doucy, Melanie 1150 1.0
4 -        
5 B 0 16 Amaranto, Luca 1737 3.5
6 -        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
15612 249696 1367 0 1367 CREB Bruxelles 4 2.0 1360 - 1 23.50
48 A
Ladurner, Ulrich
  48 Ladurner, Ulrich 1395 2.0
1 -        
2 N 0 3 Mechkor, Mohamed 1688 5.0
3 -        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 B 1 54 Gallez, Jean-Pierre 1010 1.0
8 - A        
M bel
bel
23987 275832 1320 1395 1395 Boitsfort 2 2.0 1363 - 1 22.50
49 A
Wyngaerden, Florian
  49 Wyngaerden, Florian 0 2.0
1 -        
2 -        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 B 1 55 Heyndrickx, Christophe 1154 1.0
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
28415 290998 0 0 0 CREB Bruxelles 1 2.0 1954 - 1 22.50
50 A
Mahla, Amine
  50 Mahla, Amine 0 2.0
1 -        
2 -        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 B 1 56 Doucy, Melanie 1150 1.0
M bel
bel
26797 284700 0 0 0 The Belgian Chess Club 1 2.0 1950 - 1 22.00
51 A
Assoufi, Nabil
  51 Assoufi, Nabil 0 2.0
1 -        
2 -        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 N 1 54 Gallez, Jean-Pierre 1010 1.0
M bel
bel
28542 0 0 0 0 CREB Bruxelles 1 2.0 1810 - 1 21.00
52 A
Toledo, Hillel
  52 Toledo, Hillel 1657 1.5
1 -        
2 -        
3 N ½ 9 Sola, Alessandro 1579 4.0
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
22648 268682 1644 1657 1657 2 Fous Diogène 1 1.5 1615 - 0 23.50
53 A
Tahari, Youcef Nazim
  53 Tahari, Youcef Nazim 1498 1.5
1 -        
2 N ½ 16 Amaranto, Luca 1737 3.5
3 -        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
25822 282537 1608 1498 1498 Brussels Chess Club 1 1.5 1773 - 0 23.50
54 A
Gallez, Jean-Pierre
  54 Gallez, Jean-Pierre 1010 1.0
1 B 0 17 Verle, Marco 1315 3.0
2 N 0 33 Mennicken, Benoit 1236 2.0
3 B 0 46 Arustamyan, Hrach 1451 2.0
4 B 0 32 Arnoun Taoufik 0 2.0
5 - B1        
6 N 0 30 Delvenne, Jean-Charles 0 2.5
7 N 0 48 Ladurner, Ulrich 1395 2.0
8 B 0 51 Assoufi, Nabil 0 2.0
M bel
bel
98459 248428 1150 1010 1010 CREB Bruxelles 7 1.0 227 - 0 26.00
55 A
Heyndrickx, Christophe
  55 Heyndrickx, Christophe 1154 1.0
1 -        
2 -        
3 N 0 10 Roy, Laurent 1542 4.0
4 B 0 41 Cronin, Eoin 0 2.0
5 - A        
6 N 0 49 Wyngaerden, Florian 0 2.0
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
60697 231045 1150 1154 1154 Brussels Chess Club 3 1.0 340 - 0 25.00
56 A
Doucy, Melanie
  56 Doucy, Melanie 1150 1.0
1 -        
2 -        
3 N 0 47 Lefort, Michel 1367 2.0
4 - A        
5 B 0 24 Simon, Fernand 1244 3.0
6 - A        
7 - A        
8 N 0 50 Mahla, Amine 0 2.0
F bel
bel
18570 282588 1150 0 1150 CREC Charleroi 3 1.0 443 - 0 25.00
57 A
Weck, Monique
  57 Weck, Monique 1124 1.0
1 -        
2 -        
3 - A        
4 N 0 42 Lopez Azanon, Amparo 1200 2.0
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
F bel
bel
24605 277061 1150 1124 1124 CREB Bruxelles 1 1.0 730 - 0 22.50
58 A
Le Van, Ky
  58 Le Van, Ky 1604 1.0
1 -        
2 -        
3 B 0 12 Cisterna, Horacio 1730 4.0
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
97535 240036 1625 1604 1604 CREB Bruxelles 1 1.0 1260 - 0 22.00
59 A
Sargsyan, Avet
  59 Sargsyan, Avet 1427 1.0
1 -        
2 -        
3 N 0 39 Vienne, Corentin 1622 2.0
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
24227 283274 1422 1427 1427 CREB Bruxelles 1 1.0 1152 - 0 22.00
60 A
Ihnan Ihnan, Said
  60 Ihnan Ihnan, Said 1238 1.0
1 B 0 38 Moser, Rafael 0 2.0
2 -        
3 N 0 25 Baleine, Herve 1162 3.0
4 -        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
24229 283843 1238 0 1238 CREB Bruxelles 2 1.0 411 - 0 21.50
61 A
Gonzalez Alvarez, Thomas
  61 Gonzalez Alvarez, Thomas 1434 1.0
1 N 0 19 Marchand, Jean-Louis 1704 3.0
2 -        
3 -        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
21545 266604 1515 1434 1434 Le Pantin 1 1.0 1234 - 0 20.50
62 A
Bednarski, Nora
  62 Bednarski, Nora 0 1.0
1 N 0 25 Baleine, Herve 1162 3.0
2 -        
3 -        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
F bel
bel
28119 289060 0 0 0 Brussels Chess Club 1 1.0 692 - 0 20.50
63 A
Roobaert, Constantin
  63 Roobaert, Constantin 0 1.0
1 B 0 37 Sean, Sokun-Elvin 1164 2.0
2 -        
3 -        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
M bel
bel
26766 289183 0 0 0 2 Fous Diogène 1 1.0 694 - 0 20.50
Haut de page
Ronde 1 (06/01/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Alota, Valentin 0.0 (1776) 1-0 Micciche, Ruben 0.0 (1896)
2 Sola, Alessandro 0.0 (1579) 0-1 Gravidez, Tagumpay 0.0 (1745)
3 Deneyer, Frank 0.0 (1742) 1-0 Kasumov, Namik 0.0 (1566)
4 Castiau, Julien 0.0 (1457) ½-½ Amaranto, Luca 0.0 (1737)
5 Marchand, Jean-Louis 0.0 (1704) 1-0 Gonzalez Alvarez, Thomas 0.0 (1434)
6 Vandeputte, Thomas 0.0 (1378) 1-0 Briffoz, Eric 0.0 (1675)
7 Lhoest, Lancelot 0.0 (1669) 1-0 Lefort, Michel 0.0 (1367)
8 Lopez, Raphael 0.0 (1351) 1-0 Pouliart, Serge 0.0 (1620)
9 Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1010) 0-1 Verle, Marco 0.0 (1315)
10 Ihnan Ihnan, Said 0.0 (1238) 0-1 Moser, Rafael 0.0 (0)
11 Roobaert, Constantin 0.0 (0) 0-1 Sean, Sokun-Elvin 0.0 (1164)
12 Baleine, Herve 0.0 (1162) 1-0 Bednarski, Nora 0.0 (0)
  Ahmetaj, Rasim 0.0 (1929) ½ Absent  
  Al Lamaakchaoui, Ayoub 0.0 (1611) ½ Absent  
  Arnoun Taoufik 0.0 (0) ½ Absent  
  Arustamyan, Hrach 0.0 (1451) ½ Absent  
  Assoufi, Nabil 0.0 (0) ½ Absent  
  Blommaert, Jean-Claude 0.0 (2153) ½ Absent  
  Brunet, David 0.0 (1553) ½ Absent  
  Cisterna, Horacio 0.0 (1730) ½ Absent  
  Cornil, Etienne 0.0 (1898) ½ Absent  
  Cronin, Eoin 0.0 (0) ½ Absent  
  Czuczai, Jeno 0.0 (1932) ½ Absent  
  Delvenne, Henri 0.0 (1243) ½ Absent  
  Delvenne, Jean-Charles 0.0 (0) ½ Absent  
  Dona, Luca 0.0 (1906) ½ Absent  
  Doucy, Melanie 0.0 (1150) ½ Absent  
  Fesenko, Oleksii 0.0 (1375) ½ Absent  
  Fesenko, Tymofii 0.0 (1305) ½ Absent  
  Heyndrickx, Christophe 0.0 (1154) ½ Absent  
  Ladurner, Ulrich 0.0 (1395) ½ Absent  
  Lauwers, Francois 0.0 (1274) ½ Absent  
  Le Saux, David 0.0 (1297) ½ Absent  
  Le Van, Ky 0.0 (1604) ½ Absent  
  Lintner, Felix 0.0 (1717) ½ Absent  
  Lopez Azanon, Amparo 0.0 (1200) ½ Absent  
  Mahla, Amine 0.0 (0) ½ Absent  
  Mechkor, Mohamed 0.0 (1688) ½ Absent  
  Mennicken, Benoit 0.0 (1236) ½ Absent  
  Paquereau-Gaboreau, Tanguy 0.0 (1501) ½ Absent  
  Roy, Laurent 0.0 (1542) ½ Absent  
  Sagi, Elisha 0.0 (1645) ½ Absent  
  Sargsyan, Avet 0.0 (1427) ½ Absent  
  Sarkisian, Arman 0.0 (2059) ½ Absent  
  Simon, Fernand 0.0 (1244) ½ Absent  
  Tahari, Youcef Nazim 0.0 (1498) ½ Absent  
  Toledo, Hillel 0.0 (1657) ½ Absent  
  Vienne, Corentin 0.0 (1622) ½ Absent  
  Wantiez, Fabrice 0.0 (2234) ½ Absent  
  Weck, Monique 0.0 (1124) ½ Absent  
  Wyngaerden, Florian 0.0 (0) ½ Absent  
Haut de page
Ronde 2 (13/01/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Czuczai, Jeno 0.5 (1932) 1-0 Alota, Valentin 1.0 (1776)
2 Ahmetaj, Rasim 0.5 (1929) 1-0 Dona, Luca 0.5 (1906)
3 Cornil, Etienne 0.5 (1898) ½-½ Deneyer, Frank 1.0 (1742)
4 Micciche, Ruben 0.0 (1896) 1-0 Lhoest, Lancelot 1.0 (1669)
5 Gravidez, Tagumpay 1.0 (1745) 1-0 Lopez, Raphael 1.0 (1351)
6 Amaranto, Luca 0.5 (1737) ½-½ Tahari, Youcef Nazim 0.5 (1498)
7 Lintner, Felix 0.5 (1717) 1-0 Castiau, Julien 0.5 (1457)
8 Mechkor, Mohamed 0.5 (1688) 1-0 Ladurner, Ulrich 0.5 (1395)
9 Fesenko, Oleksii 0.5 (1375) 0-1 Sagi, Elisha 0.5 (1645)
10 Pouliart, Serge 0.0 (1620) 1-0 Lefort, Michel 0.0 (1367)
11 Verle, Marco 1.0 (1315) 0-1 Sola, Alessandro 0.0 (1579)
12 Kasumov, Namik 0.0 (1566) 1-0 Baleine, Herve 1.0 (1162)
13 Arustamyan, Hrach 0.5 (1451) 0-1 Le Saux, David 0.5 (1297)
14 Lauwers, Francois 0.5 (1274) 0-1 Fesenko, Tymofii 0.5 (1305)
15 Mennicken, Benoit 0.5 (1236) 1-0 Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1010)
  Al Lamaakchaoui, Ayoub 0.5 (1611) ½ Absent  
  Arnoun Taoufik 0.5 (0) ½ Absent  
  Assoufi, Nabil 0.5 (0) ½ Absent  
  Bednarski, Nora 0.0 (0) ½ Absent  
  Blommaert, Jean-Claude 0.5 (2153) ½ Absent  
  Briffoz, Eric 0.0 (1675) ½ Absent  
  Brunet, David 0.5 (1553) ½ Absent  
  Cisterna, Horacio 0.5 (1730) ½ Absent  
  Cronin, Eoin 0.5 (0) ½ Absent  
  Delvenne, Henri 0.5 (1243) ½ Absent  
  Delvenne, Jean-Charles 0.5 (0) ½ Absent  
  Doucy, Melanie 0.5 (1150) ½ Absent  
  Gonzalez Alvarez, Thomas 0.0 (1434) ½ Absent  
  Heyndrickx, Christophe 0.5 (1154) ½ Absent  
  Ihnan Ihnan, Said 0.0 (1238) ½ Absent  
  Le Van, Ky 0.5 (1604) ½ Absent  
  Lopez Azanon, Amparo 0.5 (1200) ½ Absent  
  Mahla, Amine 0.5 (0) ½ Absent  
  Marchand, Jean-Louis 1.0 (1704) ½ Absent  
  Moser, Rafael 1.0 (0) ½ Absent  
  Paquereau-Gaboreau, Tanguy 0.5 (1501) ½ Absent  
  Roobaert, Constantin 0.0 (0) ½ Absent  
  Roy, Laurent 0.5 (1542) ½ Absent  
  Sargsyan, Avet 0.5 (1427) ½ Absent  
  Sarkisian, Arman 0.5 (2059) ½ Absent  
  Sean, Sokun-Elvin 1.0 (1164) ½ Absent  
  Simon, Fernand 0.5 (1244) ½ Absent  
  Toledo, Hillel 0.5 (1657) ½ Absent  
  Vandeputte, Thomas 1.0 (1378) ½ Absent  
  Vienne, Corentin 0.5 (1622) ½ Absent  
  Wantiez, Fabrice 0.5 (2234) ½ Absent  
  Weck, Monique 0.5 (1124) ½ Absent  
  Wyngaerden, Florian 0.5 (0) ½ Absent  
Haut de page
Ronde 3 (20/01/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Micciche, Ruben 1.0 (1896) 0-1 Ahmetaj, Rasim 1.5 (1929)
2 Alota, Valentin 1.0 (1776) ½-½ Gravidez, Tagumpay 2.0 (1745)
3 Dona, Luca 0.5 (1906) 1-0 Mechkor, Mohamed 1.5 (1688)
4 Deneyer, Frank 1.5 (1742) 0-1 Vandeputte, Thomas 1.5 (1378)
5 Sagi, Elisha 1.5 (1645) 0-1 Lintner, Felix 1.5 (1717)
6 Le Van, Ky 1.0 (1604) 0-1 Cisterna, Horacio 1.0 (1730)
7 Sola, Alessandro 1.0 (1579) ½-½ Toledo, Hillel 1.0 (1657)
8 Vienne, Corentin 1.0 (1622) 1-0 Sargsyan, Avet 1.0 (1427)
9 Castiau, Julien 0.5 (1457) 0-1 Kasumov, Namik 1.0 (1566)
10 Roy, Laurent 1.0 (1542) 1-0 Heyndrickx, Christophe 1.0 (1154)
11 Lefort, Michel 0.0 (1367) 1-0 Doucy, Melanie 1.0 (1150)
12 Arnoun Taoufik 1.0 (0) 0-1 Verle, Marco 1.0 (1315)
13 Baleine, Herve 1.0 (1162) 1-0 Ihnan Ihnan, Said 0.5 (1238)
14 Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1010) 0-1 Arustamyan, Hrach 0.5 (1451)
  Al Lamaakchaoui, Ayoub 1.0 (1611) 0 Absent  
  Amaranto, Luca 1.0 (1737) ½ Absent  
  Assoufi, Nabil 1.0 (0) 0 Absent  
  Bednarski, Nora 0.5 (0) ½ Absent  
  Blommaert, Jean-Claude 1.0 (2153) 0 Absent  
  Briffoz, Eric 0.5 (1675) ½ Absent  
  Brunet, David 1.0 (1553) 0 Absent  
  Cornil, Etienne 1.0 (1898) ½ Absent  
  Cronin, Eoin 1.0 (0) 0 Absent  
  Czuczai, Jeno 1.5 (1932) ½ Absent  
  Delvenne, Henri 1.0 (1243) 0 Absent  
  Delvenne, Jean-Charles 1.0 (0) 0 Absent  
  Fesenko, Oleksii 0.5 (1375) ½ Absent  
  Fesenko, Tymofii 1.5 (1305) ½ Absent  
  Gonzalez Alvarez, Thomas 0.5 (1434) ½ Absent  
  Ladurner, Ulrich 0.5 (1395) ½ Absent  
  Lauwers, Francois 0.5 (1274) ½ Absent  
  Le Saux, David 1.5 (1297) ½ Absent  
  Lhoest, Lancelot 1.0 (1669) ½ Absent  
  Lopez Azanon, Amparo 1.0 (1200) 0 Absent  
  Lopez, Raphael 1.0 (1351) ½ Absent  
  Mahla, Amine 1.0 (0) 0 Absent  
  Marchand, Jean-Louis 1.5 (1704) ½ Absent  
  Mennicken, Benoit 1.5 (1236) ½ Absent  
  Moser, Rafael 1.5 (0) ½ Absent  
  Paquereau-Gaboreau, Tanguy 1.0 (1501) 0 Absent  
  Pouliart, Serge 1.0 (1620) ½ Absent  
  Roobaert, Constantin 0.5 (0) ½ Absent  
  Sarkisian, Arman 1.0 (2059) 0 Absent  
  Sean, Sokun-Elvin 1.5 (1164) ½ Absent  
  Simon, Fernand 1.0 (1244) 0 Absent  
  Tahari, Youcef Nazim 1.0 (1498) ½ Absent  
  Wantiez, Fabrice 1.0 (2234) 0 Absent  
  Weck, Monique 1.0 (1124) 0 Absent  
  Wyngaerden, Florian 1.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (27/01/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Ahmetaj, Rasim 2.5 (1929) ½-½ Czuczai, Jeno 2.0 (1932)
2 Gravidez, Tagumpay 2.5 (1745) 1-0 Cornil, Etienne 1.5 (1898)
3 Vandeputte, Thomas 2.5 (1378) ½-½ Alota, Valentin 1.5 (1776)
4 Kasumov, Namik 2.0 (1566) 0-1 Sarkisian, Arman 1.0 (2059)
5 Amaranto, Luca 1.5 (1737) 0-1 Micciche, Ruben 1.0 (1896)
6 Lopez, Raphael 1.5 (1351) 0-1 Sagi, Elisha 1.5 (1645)
7 Pouliart, Serge 1.5 (1620) 0-1 Sola, Alessandro 1.5 (1579)
8 Fesenko, Tymofii 2.0 (1305) 0-1 Roy, Laurent 2.0 (1542)
9 Le Saux, David 2.0 (1297) 0-1 Paquereau-Gaboreau, Tanguy 1.0 (1501)
10 Sean, Sokun-Elvin 2.0 (1164) 0-1 Fesenko, Oleksii 1.0 (1375)
11 Verle, Marco 2.0 (1315) 1-0 Baleine, Herve 2.0 (1162)
12 Simon, Fernand 1.0 (1244) 0-1 Castiau, Julien 0.5 (1457)
13 Lopez Azanon, Amparo 1.0 (1200) 1-0 Weck, Monique 1.0 (1124)
14 Heyndrickx, Christophe 1.0 (1154) 0-1 Cronin, Eoin 1.0 (0)
15 Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1010) 0-1 Arnoun Taoufik 1.0 (0)
  Al Lamaakchaoui, Ayoub 1.0 (1611) 0 Absent  
  Arustamyan, Hrach 1.5 (1451) ½ Absent  
  Assoufi, Nabil 1.0 (0) 0 Absent  
  Bednarski, Nora 1.0 (0) 0 Absent  
  Blommaert, Jean-Claude 1.0 (2153) 0 Absent  
  Briffoz, Eric 1.0 (1675) 0 Absent  
  Brunet, David 1.0 (1553) 0 Absent  
  Cisterna, Horacio 2.0 (1730) 0 Absent  
  Delvenne, Henri 1.0 (1243) 0 Absent  
  Delvenne, Jean-Charles 1.0 (0) 0 Absent  
  Deneyer, Frank 1.5 (1742) ½ Absent  
  Dona, Luca 1.5 (1906) ½ Absent  
  Doucy, Melanie 1.0 (1150) 0 Absent  
  Gonzalez Alvarez, Thomas 1.0 (1434) 0 Absent  
  Ihnan Ihnan, Said 0.5 (1238) ½ Absent  
  Ladurner, Ulrich 1.0 (1395) 0 Absent  
  Lauwers, Francois 1.0 (1274) 0 Absent  
  Le Van, Ky 1.0 (1604) 0 Absent  
  Lefort, Michel 1.0 (1367) ½ Absent  
  Lhoest, Lancelot 1.5 (1669) ½ Absent  
  Lintner, Felix 2.5 (1717) ½ Absent  
  Mahla, Amine 1.0 (0) 0 Absent  
  Marchand, Jean-Louis 2.0 (1704) 0 Absent  
  Mechkor, Mohamed 1.5 (1688) ½ Absent  
  Mennicken, Benoit 2.0 (1236) 0 Absent  
  Moser, Rafael 2.0 (0) 0 Absent  
  Roobaert, Constantin 1.0 (0) 0 Absent  
  Sargsyan, Avet 1.0 (1427) 0 Absent  
  Tahari, Youcef Nazim 1.5 (1498) 0 Absent  
  Toledo, Hillel 1.5 (1657) 0 Absent  
  Vienne, Corentin 2.0 (1622) 0 Absent  
  Wantiez, Fabrice 1.0 (2234) 0 Absent  
  Wyngaerden, Florian 1.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (03/02/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Gravidez, Tagumpay 3.5 (1745) 0-1 Ahmetaj, Rasim 3.0 (1929)
2 Sarkisian, Arman 2.0 (2059) 1-0 Czuczai, Jeno 2.5 (1932)
3 Micciche, Ruben 2.0 (1896) 1-0 Vandeputte, Thomas 3.0 (1378)
4 Alota, Valentin 2.0 (1776) 1-0 Lintner, Felix 3.0 (1717)
5 Sagi, Elisha 2.5 (1645) ½-½ Cornil, Etienne 1.5 (1898)
6 Roy, Laurent 3.0 (1542) 0-1 Blommaert, Jean-Claude 1.0 (2153)
7 Cisterna, Horacio 2.0 (1730) 1-0 Kasumov, Namik 2.0 (1566)
8 Paquereau-Gaboreau, Tanguy 2.0 (1501) 1-0 Marchand, Jean-Louis 2.0 (1704)
9 Mechkor, Mohamed 2.0 (1688) 1-0 Verle, Marco 3.0 (1315)
10 Lefort, Michel 1.5 (1367) 0-1 Amaranto, Luca 1.5 (1737)
11 Castiau, Julien 1.5 (1457) 1-0 Lopez, Raphael 1.5 (1351)
12 Briffoz, Eric 1.0 (1675) 1-0 Le Saux, David 2.0 (1297)
13 Arnoun Taoufik 2.0 (0) 0-1 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1.0 (1611)
14 Cronin, Eoin 2.0 (0) 0-1 Lauwers, Francois 1.0 (1274)
15 Doucy, Melanie 1.0 (1150) 0-1 Simon, Fernand 1.0 (1244)
  Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1010) 1 Bye  
  Arustamyan, Hrach 2.0 (1451) 0 Absent  
  Assoufi, Nabil 1.0 (0) 0 Absent  
  Baleine, Herve 2.0 (1162) ½ Absent  
  Bednarski, Nora 1.0 (0) 0 Absent  
  Brunet, David 1.0 (1553) 0 Absent  
  Delvenne, Henri 1.0 (1243) 0 Absent  
  Delvenne, Jean-Charles 1.0 (0) 0 Absent  
  Deneyer, Frank 2.0 (1742) ½ Absent  
  Dona, Luca 2.0 (1906) 0 Absent  
  Fesenko, Oleksii 2.0 (1375) 0 Absent  
  Fesenko, Tymofii 2.0 (1305) 0 Absent  
  Gonzalez Alvarez, Thomas 1.0 (1434) 0 Absent  
  Heyndrickx, Christophe 1.0 (1154) 0 Absent  
  Ihnan Ihnan, Said 1.0 (1238) 0 Absent  
  Ladurner, Ulrich 1.0 (1395) 0 Absent  
  Le Van, Ky 1.0 (1604) 0 Absent  
  Lhoest, Lancelot 2.0 (1669) 0 Absent  
  Lopez Azanon, Amparo 2.0 (1200) 0 Absent  
  Mahla, Amine 1.0 (0) 0 Absent  
  Mennicken, Benoit 2.0 (1236) 0 Absent  
  Moser, Rafael 2.0 (0) 0 Absent  
  Pouliart, Serge 1.5 (1620) ½ Absent  
  Roobaert, Constantin 1.0 (0) 0 Absent  
  Sargsyan, Avet 1.0 (1427) 0 Absent  
  Sean, Sokun-Elvin 2.0 (1164) 0 Absent  
  Sola, Alessandro 2.5 (1579) ½ Absent  
  Tahari, Youcef Nazim 1.5 (1498) 0 Absent  
  Toledo, Hillel 1.5 (1657) 0 Absent  
  Vienne, Corentin 2.0 (1622) 0 Absent  
  Wantiez, Fabrice 1.0 (2234) 0 Absent  
  Weck, Monique 1.0 (1124) 0 Absent  
  Wyngaerden, Florian 1.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (10/02/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Ahmetaj, Rasim 4.0 (1929) 1-0 Alota, Valentin 3.0 (1776)
2 Sarkisian, Arman 3.0 (2059) 0-1 Micciche, Ruben 3.0 (1896)
3 Blommaert, Jean-Claude 2.0 (2153) 1-0 Gravidez, Tagumpay 3.5 (1745)
4 Sola, Alessandro 3.0 (1579) 1-0 Cisterna, Horacio 3.0 (1730)
5 Lintner, Felix 3.0 (1717) 0-1 Mechkor, Mohamed 3.0 (1688)
6 Vandeputte, Thomas 3.0 (1378) ½-½ Castiau, Julien 2.5 (1457)
7 Kasumov, Namik 2.0 (1566) 0-1 Wantiez, Fabrice 1.0 (2234)
8 Verle, Marco 3.0 (1315) 0-1 Marchand, Jean-Louis 2.0 (1704)
9 Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.0 (1611) 0-1 Roy, Laurent 3.0 (1542)
10 Lopez, Raphael 1.5 (1351) 1-0 Cronin, Eoin 2.0 (0)
11 Brunet, David 1.0 (1553) 1-0 Arnoun Taoufik 2.0 (0)
12 Simon, Fernand 2.0 (1244) 0-1 Delvenne, Henri 1.0 (1243)
13 Wyngaerden, Florian 1.0 (0) 1-0 Heyndrickx, Christophe 1.0 (1154)
14 Delvenne, Jean-Charles 1.0 (0) 1-0 Gallez, Jean-Pierre 1.0 (1010)
  Amaranto, Luca 2.5 (1737) ½ Absent  
  Arustamyan, Hrach 2.0 (1451) 0 Absent  
  Assoufi, Nabil 1.0 (0) 0 Absent  
  Baleine, Herve 2.5 (1162) ½ Absent  
  Bednarski, Nora 1.0 (0) 0 Absent  
  Briffoz, Eric 2.0 (1675) 0 Absent  
  Cornil, Etienne 2.0 (1898) 0 Absent  
  Czuczai, Jeno 2.5 (1932) 0 Absent  
  Deneyer, Frank 2.5 (1742) 0 Absent  
  Dona, Luca 2.0 (1906) 0 Absent  
  Doucy, Melanie 1.0 (1150) 0 Absent  
  Fesenko, Oleksii 2.0 (1375) 0 Absent  
  Fesenko, Tymofii 2.0 (1305) 0 Absent  
  Gonzalez Alvarez, Thomas 1.0 (1434) 0 Absent  
  Ihnan Ihnan, Said 1.0 (1238) 0 Absent  
  Ladurner, Ulrich 1.0 (1395) 0 Absent  
  Lauwers, Francois 2.0 (1274) 0 Absent  
  Le Saux, David 2.0 (1297) 0 Absent  
  Le Van, Ky 1.0 (1604) 0 Absent  
  Lefort, Michel 1.5 (1367) ½ Absent  
  Lhoest, Lancelot 2.0 (1669) 0 Absent  
  Lopez Azanon, Amparo 2.0 (1200) 0 Absent  
  Mahla, Amine 1.0 (0) 0 Absent  
  Mennicken, Benoit 2.0 (1236) 0 Absent  
  Moser, Rafael 2.0 (0) 0 Absent  
  Paquereau-Gaboreau, Tanguy 3.0 (1501) 0 Absent  
  Pouliart, Serge 2.0 (1620) 0 Absent  
  Roobaert, Constantin 1.0 (0) 0 Absent  
  Sagi, Elisha 3.0 (1645) ½ Absent  
  Sargsyan, Avet 1.0 (1427) 0 Absent  
  Sean, Sokun-Elvin 2.0 (1164) 0 Absent  
  Tahari, Youcef Nazim 1.5 (1498) 0 Absent  
  Toledo, Hillel 1.5 (1657) 0 Absent  
  Vienne, Corentin 2.0 (1622) 0 Absent  
  Weck, Monique 1.0 (1124) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (17/02/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Mechkor, Mohamed 4.0 (1688) 0-1 Ahmetaj, Rasim 5.0 (1929)
2 Micciche, Ruben 4.0 (1896) 1-0 Sola, Alessandro 4.0 (1579)
3 Gravidez, Tagumpay 3.5 (1745) 0-1 Sagi, Elisha 3.5 (1645)
4 Amaranto, Luca 3.0 (1737) ½-½ Vandeputte, Thomas 3.5 (1378)
5 Marchand, Jean-Louis 3.0 (1704) 0-1 Blommaert, Jean-Claude 3.0 (2153)
6 Castiau, Julien 3.0 (1457) 0-1 Sarkisian, Arman 3.0 (2059)
7 Cisterna, Horacio 3.0 (1730) 1-0 Lintner, Felix 3.0 (1717)
8 Czuczai, Jeno 2.5 (1932) 1-0 Verle, Marco 3.0 (1315)
9 Cornil, Etienne 2.0 (1898) 1-0 Lopez, Raphael 2.5 (1351)
10 Lauwers, Francois 2.0 (1274) 0-1 Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.0 (1611)
11 Arnoun Taoufik 2.0 (0) 0-1 Kasumov, Namik 2.0 (1566)
12 Ladurner, Ulrich 1.0 (1395) 1-0 Gallez, Jean-Pierre 1.0 (1010)
  Alota, Valentin 3.0 (1776) 0 Absent  
  Arustamyan, Hrach 2.0 (1451) 0 Absent  
  Assoufi, Nabil 1.0 (0) 0 Absent  
  Baleine, Herve 3.0 (1162) 0 Absent  
  Bednarski, Nora 1.0 (0) 0 Absent  
  Briffoz, Eric 2.0 (1675) 0 Absent  
  Brunet, David 2.0 (1553) 0 Absent  
  Cronin, Eoin 2.0 (0) 0 Absent  
  Delvenne, Henri 2.0 (1243) 0 Absent  
  Delvenne, Jean-Charles 2.0 (0) 0 Absent  
  Deneyer, Frank 2.5 (1742) 0 Absent  
  Dona, Luca 2.0 (1906) 0 Absent  
  Doucy, Melanie 1.0 (1150) 0 Absent  
  Fesenko, Oleksii 2.0 (1375) 0 Absent  
  Fesenko, Tymofii 2.0 (1305) 0 Absent  
  Gonzalez Alvarez, Thomas 1.0 (1434) 0 Absent  
  Heyndrickx, Christophe 1.0 (1154) 0 Absent  
  Ihnan Ihnan, Said 1.0 (1238) 0 Absent  
  Le Saux, David 2.0 (1297) 0 Absent  
  Le Van, Ky 1.0 (1604) 0 Absent  
  Lefort, Michel 2.0 (1367) 0 Absent  
  Lhoest, Lancelot 2.0 (1669) 0 Absent  
  Lopez Azanon, Amparo 2.0 (1200) 0 Absent  
  Mahla, Amine 1.0 (0) 0 Absent  
  Mennicken, Benoit 2.0 (1236) 0 Absent  
  Moser, Rafael 2.0 (0) 0 Absent  
  Paquereau-Gaboreau, Tanguy 3.0 (1501) 0 Absent  
  Pouliart, Serge 2.0 (1620) 0 Absent  
  Roobaert, Constantin 1.0 (0) 0 Absent  
  Roy, Laurent 4.0 (1542) 0 Absent  
  Sargsyan, Avet 1.0 (1427) 0 Absent  
  Sean, Sokun-Elvin 2.0 (1164) 0 Absent  
  Simon, Fernand 2.0 (1244) 0 Absent  
  Tahari, Youcef Nazim 1.5 (1498) 0 Absent  
  Toledo, Hillel 1.5 (1657) 0 Absent  
  Vienne, Corentin 2.0 (1622) 0 Absent  
  Wantiez, Fabrice 2.0 (2234) 0 Absent  
  Weck, Monique 1.0 (1124) 0 Absent  
  Wyngaerden, Florian 2.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (24/02/2024) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Ahmetaj, Rasim 6.0 (1929) ½-½ Sarkisian, Arman 4.0 (2059)
2 Cisterna, Horacio 4.0 (1730) 0-1 Micciche, Ruben 5.0 (1896)
3 Vandeputte, Thomas 4.0 (1378) 0-1 Mechkor, Mohamed 4.0 (1688)
4 Sola, Alessandro 4.0 (1579) 0-1 Czuczai, Jeno 3.5 (1932)
5 Lintner, Felix 3.0 (1717) 0-1 Gravidez, Tagumpay 3.5 (1745)
6 Verle, Marco 3.0 (1315) 0-1 Alota, Valentin 3.0 (1776)
7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 3.0 (1611) 0-1 Castiau, Julien 3.0 (1457)
8 Kasumov, Namik 3.0 (1566) ½-½ Lopez, Raphael 2.5 (1351)
9 Mennicken, Benoit 2.0 (1236) 0-1 Brunet, David 2.0 (1553)
10 Le Saux, David 2.0 (1297) 1-0 Arnoun Taoufik 2.0 (0)
11 Cronin, Eoin 2.0 (0) 0-1 Simon, Fernand 2.0 (1244)
12 Delvenne, Henri 2.0 (1243) ½-½ Delvenne, Jean-Charles 2.0 (0)
13 Mahla, Amine 1.0 (0) 1-0 Doucy, Melanie 1.0 (1150)
14 Gallez, Jean-Pierre 1.0 (1010) 0-1 Assoufi, Nabil 1.0 (0)
  Amaranto, Luca 3.5 (1737) 0 Absent  
  Arustamyan, Hrach 2.0 (1451) 0 Absent  
  Baleine, Herve 3.0 (1162) 0 Absent  
  Bednarski, Nora 1.0 (0) 0 Absent  
  Blommaert, Jean-Claude 4.0 (2153) 0 Absent  
  Briffoz, Eric 2.0 (1675) 0 Absent  
  Cornil, Etienne 3.0 (1898) 0 Absent  
  Deneyer, Frank 2.5 (1742) 0 Absent  
  Dona, Luca 2.0 (1906) 0 Absent  
  Fesenko, Oleksii 2.0 (1375) 0 Absent  
  Fesenko, Tymofii 2.0 (1305) 0 Absent  
  Gonzalez Alvarez, Thomas 1.0 (1434) 0 Absent  
  Heyndrickx, Christophe 1.0 (1154) 0 Absent  
  Ihnan Ihnan, Said 1.0 (1238) 0 Absent  
  Ladurner, Ulrich 2.0 (1395) 0 Absent  
  Lauwers, Francois 2.0 (1274) 0 Absent  
  Le Van, Ky 1.0 (1604) 0 Absent  
  Lefort, Michel 2.0 (1367) 0 Absent  
  Lhoest, Lancelot 2.0 (1669) 0 Absent  
  Lopez Azanon, Amparo 2.0 (1200) 0 Absent  
  Marchand, Jean-Louis 3.0 (1704) 0 Absent  
  Moser, Rafael 2.0 (0) 0 Absent  
  Paquereau-Gaboreau, Tanguy 3.0 (1501) 0 Absent  
  Pouliart, Serge 2.0 (1620) 0 Absent  
  Roobaert, Constantin 1.0 (0) 0 Absent  
  Roy, Laurent 4.0 (1542) 0 Absent  
  Sagi, Elisha 4.5 (1645) 0 Absent  
  Sargsyan, Avet 1.0 (1427) 0 Absent  
  Sean, Sokun-Elvin 2.0 (1164) 0 Absent  
  Tahari, Youcef Nazim 1.5 (1498) 0 Absent  
  Toledo, Hillel 1.5 (1657) 0 Absent  
  Vienne, Corentin 2.0 (1622) 0 Absent  
  Wantiez, Fabrice 2.0 (2234) 0 Absent  
  Weck, Monique 1.0 (1124) 0 Absent  
  Wyngaerden, Florian 2.0 (0) 0 Absent  
Haut de page

Ahmetaj, Rasim (Rank: 5)

Classement1
SexeM
Matricule75558
N Elo2003
Matricule FIDE278742
F Elo1929
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 2      Dona, Luca USA 1906 2.0 B 1 1.5 0.53 +0.47
3 1      Micciche, Ruben BEL 1896 6.0 N - 1 2.5 0.55 +0.45
4 1      Czuczai, Jeno HUN 1932 4.5 B ½ 3.0 0.50 +0.00
5 1      Gravidez, Tagumpay BEL 1745 4.5 N 1 4.0 0.74 +0.26
6 1      Alota, Valentin BEL 1776 4.0 B 1 5.0 0.70 +0.30
7 1      Mechkor, Mohamed BEL 1688 5.0 N 1 6.0 0.80 +0.20
8 1      Sarkisian, Arman BEL 2059 4.5 B ½ 6.5 0.32 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1857 30.5 Total 6.5 4.14 +1.86
Haut de page

Micciche, Ruben (Rank: 8)

Classement2
SexeM
Matricule14274
N Elo1886
Matricule FIDE246115
F Elo1896
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Alota, Valentin BEL 1776 4.0 N - 0 0.0 0.66 -0.66
2 4      Lhoest, Lancelot BEL 1669 2.0 B - 1 1.0 0.79 +0.21
3 1      Ahmetaj, Rasim BEL 1929 6.5 B - 0 1.0 0.45 -0.45
4 5      Amaranto, Luca ITA 1737 3.5 N 1 2.0 0.71 +0.29
5 3      Vandeputte, Thomas BEL 1378 4.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
6 2      Sarkisian, Arman BEL 2059 4.5 N - 1 4.0 0.28 +0.72
7 2      Sola, Alessandro BEL 1579 4.0 B - 1 5.0 0.87 +0.13
8 2      Cisterna, Horacio FRA 1730 4.0 N - 1 6.0 0.72 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1732 32.5 Total 6.0 5.40 +0.60
Haut de page

Mechkor, Mohamed (Rank: 16)

Classement3
SexeM
Matricule21218
N Elo1669
Matricule FIDE266086
F Elo1688
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 8      Ladurner, Ulrich BEL 1395 2.0 B 1 1.5 0.85 +0.15
3 3      Dona, Luca USA 1906 2.0 N - 0 1.5 0.22 -0.22
4        Absent           ½ 2.0    
5 9      Verle, Marco BEL 1315 3.0 B 1 3.0 0.90 +0.10
6 5      Lintner, Felix AUT 1717 3.0 N - 1 4.0 0.46 +0.54
7 1      Ahmetaj, Rasim BEL 1929 6.5 B - 0 4.0 0.20 -0.20
8 3      Vandeputte, Thomas BEL 1378 4.0 N 1 5.0 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1606 20.5 Total 5.0 3.49 +0.51
Haut de page

Gravidez, Tagumpay (Rank: 10)

Classement4
SexeM
Matricule59382
N Elo1768
Matricule FIDE216780
F Elo1745
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Sola, Alessandro BEL 1579 4.0 N - 1 1.0 0.72 +0.28
2 5      Lopez, Raphael BEL 1351 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Alota, Valentin BEL 1776 4.0 N - ½ 2.5 0.46 +0.04
4 2      Cornil, Etienne BEL 1898 3.0 B - 1 3.5 0.30 +0.70
5 1      Ahmetaj, Rasim BEL 1929 6.5 B - 0 3.5 0.26 -0.26
6 3      Blommaert, Jean-Claude BEL 2153 4.0 N 0 3.5 0.08 -0.08
7 3      Sagi, Elisha ISR 1645 4.5 B 0 3.5 0.64 -0.64
8 5      Lintner, Felix AUT 1717 3.0 N - 1 4.5 0.54 +0.46
Moyenne ELO Adv. 1756 32.0 Total 4.5 3.92 +0.58
Haut de page

Sarkisian, Arman (Rank: 3)

Classement5
SexeM
Matricule20183
N Elo2086
Matricule FIDE261858
F Elo2059
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4 4      Kasumov, Namik BEL 1566 3.5 N 1 2.0 0.92 +0.08
5 2      Czuczai, Jeno HUN 1932 4.5 B - 1 3.0 0.67 +0.33
6 2      Micciche, Ruben BEL 1896 6.0 B 0 3.0 0.72 -0.72
7 6      Castiau, Julien BEL 1457 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 1      Ahmetaj, Rasim BEL 1929 6.5 N - ½ 4.5 0.68 -0.18
Moyenne ELO Adv. 1756 24.5 Total 4.5 3.91 -0.41
Haut de page

Czuczai, Jeno (Rank: 4)

Classement6
SexeM
Matricule60319
N Elo1932
Matricule FIDE706078
F Elo1932
Payshun  (hun)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 1      Alota, Valentin BEL 1776 4.0 B 1 1.5 0.71 +0.29
3        Absent           ½ 2.0    
4 1      Ahmetaj, Rasim BEL 1929 6.5 N ½ 2.5 0.50 +0.00
5 2      Sarkisian, Arman BEL 2059 4.5 N 0 2.5 0.33 -0.33
6        Absent           0 2.5    
7 8      Verle, Marco BEL 1315 3.0 B 1 3.5 0.92 +0.08
8 4      Sola, Alessandro BEL 1579 4.0 N 1 4.5 0.89 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1731 22.0 Total 4.5 3.35 +0.15
Haut de page

Sagi, Elisha (Rank: 20)

Classement7
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE2849640
F Elo1645
Paysisr  (isr)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 9      Fesenko, Oleksii BEL 1375 2.0 N 1 1.5 0.83 +0.17
3 5      Lintner, Felix AUT 1717 3.0 B - 0 1.5 0.40 -0.40
4 6      Lopez, Raphael BEL 1351 3.0 N - 1 2.5 0.85 +0.15
5 5      Cornil, Etienne BEL 1898 3.0 B - ½ 3.0 0.19 +0.31
6        Absent           ½ 3.5    
7 3      Gravidez, Tagumpay BEL 1745 4.5 N 1 4.5 0.36 +0.64
8        Absent           0 4.5    
Moyenne ELO Adv. 1617 15.5 Total 4.5 2.63 +0.87
Haut de page

Alota, Valentin (Rank: 9)

Classement8
SexeM
Matricule80781
N Elo1791
Matricule FIDE250708
F Elo1776
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Micciche, Ruben BEL 1896 6.0 B - 1 1.0 0.34 +0.66
2 1      Czuczai, Jeno HUN 1932 4.5 N - 0 1.0 0.29 -0.29
3 2      Gravidez, Tagumpay BEL 1745 4.5 B ½ 1.5 0.54 -0.04
4 3      Vandeputte, Thomas BEL 1378 4.0 N - ½ 2.0 0.92 -0.42
5 4      Lintner, Felix AUT 1717 3.0 B - 1 3.0 0.58 +0.42
6 1      Ahmetaj, Rasim BEL 1929 6.5 N - 0 3.0 0.30 -0.30
7        Absent           0 3.0    
8 6      Verle, Marco BEL 1315 3.0 N 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1701 31.5 Total 4.0 3.89 +0.11
Haut de page

Sola, Alessandro (Rank: 25)

Classement9
SexeM
Matricule23739
N Elo1662
Matricule FIDE271268
F Elo1579
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Gravidez, Tagumpay BEL 1745 4.5 B - 0 0.0 0.28 -0.28
2 11      Verle, Marco BEL 1315 3.0 N - 1 1.0 0.82 +0.18
3 7      Toledo, Hillel BEL 1657 1.5 B - ½ 1.5 0.39 +0.11
4 7      Pouliart, Serge BEL 1620 2.0 N - 1 2.5 0.44 +0.56
5        Absent           ½ 3.0    
6 4      Cisterna, Horacio FRA 1730 4.0 B 1 4.0 0.30 +0.70
7 2      Micciche, Ruben BEL 1896 6.0 N - 0 4.0 0.13 -0.13
8 4      Czuczai, Jeno HUN 1932 4.5 B - 0 4.0 0.11 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1699 25.5 Total 4.0 2.47 +1.03
Haut de page

Roy, Laurent (Rank: 28)

Classement10
SexeM
Matricule24270
N Elo1542
Matricule FIDE275506
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 10      Heyndrickx, Christophe BEL 1154 1.0 B 1 2.0 0.91 +0.09
4 8      Fesenko, Tymofii BEL 1305 2.0 N - 1 3.0 0.80 +0.20
5 6      Blommaert, Jean-Claude BEL 2153 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
6 9      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1611 3.0 N - 1 4.0 0.40 +0.60
7        Absent           0 4.0    
8        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1555 10.0 Total 4.0 2.19 +0.81
Haut de page

Blommaert, Jean-Claude (Rank: 2)

Classement11
SexeM
Matricule92495
N Elo2198
Matricule FIDE203068
F Elo2153
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5 6      Roy, Laurent BEL 1542 4.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
6 3      Gravidez, Tagumpay BEL 1745 4.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 5      Marchand, Jean-Louis BEL 1704 3.0 N 1 4.0 0.92 +0.08
8        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1663 11.5 Total 4.0 2.76 +0.24
Haut de page

Cisterna, Horacio (Rank: 13)

Classement12
SexeM
Matricule23497
N Elo1730
Matricule FIDE36022705
F Elo1730
Paysfra  (fra)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 6      Le Van, Ky BEL 1604 1.0 N 1 2.0 0.67 +0.33
4        Absent           0 2.0    
5 7      Kasumov, Namik BEL 1566 3.5 B 1 3.0 0.72 +0.28
6 4      Sola, Alessandro BEL 1579 4.0 N - 0 3.0 0.70 -0.70
7 7      Lintner, Felix AUT 1717 3.0 B - 1 4.0 0.52 +0.48
8 2      Micciche, Ruben BEL 1896 6.0 B - 0 4.0 0.28 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1672 17.5 Total 4.0 2.89 +0.11
Haut de page

Castiau, Julien (Rank: 31)

Classement13
SexeM
Matricule55549
N Elo1495
Matricule FIDE213390
F Elo1457
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Amaranto, Luca ITA 1737 3.5 B - ½ 0.5 0.16 +0.34
2 7      Lintner, Felix AUT 1717 3.0 N - 0 0.5 0.18 -0.18
3 9      Kasumov, Namik BEL 1566 3.5 B - 0 0.5 0.35 -0.35
4 12      Simon, Fernand BEL 1244 3.0 N 1 1.5 0.77 +0.23
5 11      Lopez, Raphael BEL 1351 3.0 B 1 2.5 0.64 +0.36
6 6      Vandeputte, Thomas BEL 1378 4.0 N - ½ 3.0 0.61 -0.11
7 6      Sarkisian, Arman BEL 2059 4.5 B 0 3.0 0.08 -0.08
8 7      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1611 3.0 N - 1 4.0 0.29 +0.71
Moyenne ELO Adv. 1582 27.5 Total 4.0 3.08 +0.92
Haut de page

Vandeputte, Thomas (Rank: 36)

Classement14
SexeM
Matricule27469
N Elo1436
Matricule FIDE286281
F Elo1378
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Briffoz, Eric BEL 1675 2.0 B - 1 1.0 0.15 +0.85
2        Absent           ½ 1.5    
3 4      Deneyer, Frank BEL 1742 2.5 N 1 2.5 0.10 +0.90
4 3      Alota, Valentin BEL 1776 4.0 B - ½ 3.0 0.08 +0.42
5 3      Micciche, Ruben BEL 1896 6.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 6      Castiau, Julien BEL 1457 4.0 B - ½ 3.5 0.39 +0.11
7 4      Amaranto, Luca ITA 1737 3.5 N ½ 4.0 0.10 +0.40
8 3      Mechkor, Mohamed BEL 1688 5.0 B 0 4.0 0.14 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1710 27.0 Total 4.0 1.04 +2.46
Haut de page

Kasumov, Namik (Rank: 26)

Classement15
SexeM
Matricule25744
N Elo1594
Matricule FIDE281263
F Elo1566
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Deneyer, Frank BEL 1742 2.5 N - 0 0.0 0.27 -0.27
2 12      Baleine, Herve BEL 1162 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 9      Castiau, Julien BEL 1457 4.0 N - 1 2.0 0.65 +0.35
4 4      Sarkisian, Arman BEL 2059 4.5 B 0 2.0 0.08 -0.08
5 7      Cisterna, Horacio FRA 1730 4.0 N - 0 2.0 0.28 -0.28
6 7 FM Wantiez, Fabrice BEL 2234 2.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 11      Arnoun Taoufik MAR 0 2.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
8 8      Lopez, Raphael BEL 1351 3.0 B - ½ 3.5 0.77 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1676 25.0 Total 3.5 3.97 -0.47
Haut de page

Amaranto, Luca (Rank: 12)

Classement16
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE821276
F Elo1737
Paysita  (ita)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Castiau, Julien BEL 1457 4.0 N - ½ 0.5 0.84 -0.34
2 6      Tahari, Youcef Nazim BEL 1498 1.5 B - ½ 1.0 0.80 -0.30
3        Absent           ½ 1.5    
4 5      Micciche, Ruben BEL 1896 6.0 B 0 1.5 0.29 -0.29
5 10      Lefort, Michel BEL 1367 2.0 N 1 2.5 0.90 +0.10
6        Absent           ½ 3.0    
7 4      Vandeputte, Thomas BEL 1378 4.0 B ½ 3.5 0.90 -0.40
8        Absent           0 3.5    
Moyenne ELO Adv. 1519 17.5 Total 3.5 3.73 -1.23
Haut de page

Verle, Marco (Rank: 40)

Classement17
SexeM
Matricule26532
N Elo1481
Matricule FIDE284459
F Elo1315
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Gallez, Jean-Pierre BEL 1010 1.0 N - 1 1.0 0.86 +0.14
2 11      Sola, Alessandro BEL 1579 4.0 B - 0 1.0 0.18 -0.18
3 12      Arnoun Taoufik MAR 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 11      Baleine, Herve BEL 1162 3.0 B - 1 3.0 0.70 +0.30
5 9      Mechkor, Mohamed BEL 1688 5.0 N - 0 3.0 0.10 -0.10
6 8      Marchand, Jean-Louis BEL 1704 3.0 B - 0 3.0 0.09 -0.09
7 8      Czuczai, Jeno HUN 1932 4.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 6      Alota, Valentin BEL 1776 4.0 B 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1550 26.5 Total 3.0 3.01 -0.01
Haut de page

Lintner, Felix (Rank: 14)

Classement18
SexeM
Matricule26975
N Elo1717
Matricule FIDE1642081
F Elo1717
Paysaut  (aut)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 7      Castiau, Julien BEL 1457 4.0 B 1 1.5 0.82 +0.18
3 5      Sagi, Elisha ISR 1645 4.5 N - 1 2.5 0.60 +0.40
4        Absent           ½ 3.0    
5 4      Alota, Valentin BEL 1776 4.0 N 0 3.0 0.42 -0.42
6 5      Mechkor, Mohamed BEL 1688 5.0 B - 0 3.0 0.54 -0.54
7 7      Cisterna, Horacio FRA 1730 4.0 N - 0 3.0 0.48 -0.48
8 5      Gravidez, Tagumpay BEL 1745 4.5 B - 0 3.0 0.46 -0.46
Moyenne ELO Adv. 1673 26.0 Total 3.0 3.32 -1.32
Haut de page

Marchand, Jean-Louis (Rank: 15)

Classement19
SexeM
Matricule62987
N Elo1798
Matricule FIDE236640
F Elo1704
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Gonzalez Alvarez, Thomas BEL 1434 1.0 B - 1 1.0 0.83 +0.17
2        Absent           ½ 1.5    
3        Absent           ½ 2.0    
4        Absent           0 2.0    
5 8      Paquereau-Gaboreau, Tanguy FRA 1501 3.0 N 0 2.0 0.76 -0.76
6 8      Verle, Marco BEL 1315 3.0 N - 1 3.0 0.91 +0.09
7 5      Blommaert, Jean-Claude BEL 2153 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
8        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1600 11.0 Total 3.0 2.58 -0.58
Haut de page

Lopez, Raphael (Rank: 39)

Classement20
SexeM
Matricule97603
N Elo1515
Matricule FIDE284670
F Elo1351
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Pouliart, Serge BEL 1620 2.0 B - 1 1.0 0.17 +0.83
2 5      Gravidez, Tagumpay BEL 1745 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3        Absent           ½ 1.5    
4 6      Sagi, Elisha ISR 1645 4.5 B 0 1.5 0.15 -0.15
5 11      Castiau, Julien BEL 1457 4.0 N - 0 1.5 0.36 -0.36
6 10      Cronin, Eoin BEL 0 2.0 B - 1 2.5 0.92 +0.08
7 9      Cornil, Etienne BEL 1898 3.0 N 0 2.5 0.08 -0.08
8 8      Kasumov, Namik BEL 1566 3.5 N ½ 3.0 0.23 +0.27
Moyenne ELO Adv. 1655 23.5 Total 3.0 1.99 +0.51
Haut de page

Al Lamaakchaoui, Ayoub (Rank: 23)

Classement21
SexeM
Matricule26774
N Elo1268
Matricule FIDE9005129
F Elo1611
Paysmar  (mar)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5 13      Arnoun Taoufik MAR 0 2.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
6 9      Roy, Laurent BEL 1542 4.0 B - 0 2.0 0.60 -0.60
7 10      Lauwers, Francois BEL 1274 2.0 N - 1 3.0 0.88 +0.12
8 7      Castiau, Julien BEL 1457 4.0 B - 0 3.0 0.71 -0.71
Moyenne ELO Adv. 1424 12.0 Total 3.0 3.11 -1.11
Haut de page

Paquereau-Gaboreau, Tanguy (Rank: 29)

Classement22
SexeM
Matricule25662
N Elo1501
Matricule FIDE652017354
F Elo1501
Paysfra  (fra)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4 9      Le Saux, David BEL 1297 3.0 N 1 2.0 0.76 +0.24
5 8      Marchand, Jean-Louis BEL 1704 3.0 B - 1 3.0 0.24 +0.76
6        Absent           0 3.0    
7        Absent           0 3.0    
8        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1500 6.0 Total 3.0 1.00 +1.00
Haut de page

Le Saux, David (Rank: 42)

Classement23
SexeM
Matricule25768
N Elo1325
Matricule FIDE281352
F Elo1297
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 13      Arustamyan, Hrach BEL 1451 2.0 N 1 1.5 0.29 +0.71
3        Absent           ½ 2.0    
4 9      Paquereau-Gaboreau, Tanguy FRA 1501 3.0 B 0 2.0 0.24 -0.24
5 12      Briffoz, Eric BEL 1675 2.0 N - 0 2.0 0.09 -0.09
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8 10      Arnoun Taoufik MAR 0 2.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1542 9.0 Total 3.0 1.54 +0.46
Haut de page

Simon, Fernand (Rank: 44)

Classement24
SexeM
Matricule14019
N Elo1271
Matricule FIDE243272
F Elo1244
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4 12      Castiau, Julien BEL 1457 4.0 B 0 1.0 0.23 -0.23
5 15      Doucy, Melanie BEL 1150 1.0 N 1 2.0 0.63 +0.37
6 12      Delvenne, Henri BEL 1243 2.5 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7        Absent           0 2.0    
8 11      Cronin, Eoin BEL 0 2.0 N 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1283 9.5 Total 3.0 2.28 -0.28
Haut de page

Baleine, Herve (Rank: 50)

Classement25
SexeM
Matricule27628
N Elo0
Matricule FIDE287040
F Elo1162
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Bednarski, Nora BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Kasumov, Namik BEL 1566 3.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 13      Ihnan Ihnan, Said BEL 1238 1.0 B - 1 2.0 0.40 +0.60
4 11      Verle, Marco BEL 1315 3.0 N 0 2.0 0.30 -0.30
5        Absent           ½ 2.5    
6        Absent           ½ 3.0    
7        Absent           0 3.0    
8        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1373 8.5 Total 3.0 1.70 +0.30
Haut de page

Brunet, David (Rank: 27)

Classement26
SexeM
Matricule75566
N Elo1577
Matricule FIDE262510
F Elo1553
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 11      Arnoun Taoufik MAR 0 2.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
7        Absent           0 2.0    
8 9      Mennicken, Benoit BEL 1236 2.0 N 1 3.0 0.87 +0.13
Moyenne ELO Adv. 1236 4.0 Total 3.0 1.79 +0.21
Haut de page

Cornil, Etienne (Rank: 7)

Classement27
SexeM
Matricule35556
N Elo1931
Matricule FIDE201898
F Elo1898
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 3      Deneyer, Frank BEL 1742 2.5 B ½ 1.0 0.71 -0.21
3        Absent           ½ 1.5    
4 2      Gravidez, Tagumpay BEL 1745 4.5 N 0 1.5 0.70 -0.70
5 5      Sagi, Elisha ISR 1645 4.5 N - ½ 2.0 0.81 -0.31
6        Absent           0 2.0    
7 9      Lopez, Raphael BEL 1351 3.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
8        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1620 14.5 Total 3.0 3.14 -1.14
Haut de page

Deneyer, Frank (Rank: 11)

Classement28
SexeM
Matricule98919
N Elo1744
Matricule FIDE243213
F Elo1742
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Kasumov, Namik BEL 1566 3.5 B - 1 1.0 0.73 +0.27
2 3      Cornil, Etienne BEL 1898 3.0 N - ½ 1.5 0.29 +0.21
3 4      Vandeputte, Thomas BEL 1378 4.0 B 0 1.5 0.90 -0.90
4        Absent           ½ 2.0    
5        Absent           ½ 2.5    
6        Absent           0 2.5    
7        Absent           0 2.5    
8        Absent           0 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1614 10.5 Total 2.5 1.92 -0.42
Haut de page

Delvenne, Henri (Rank: 45)

Classement29
SexeM
Matricule26787
N Elo1243
Matricule FIDE287555
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 12      Simon, Fernand BEL 1244 3.0 N 1 2.0 0.50 +0.50
7        Absent           0 2.0    
8 12      Delvenne, Jean-Charles BEL 0 2.5 B ½ 2.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1244 5.5 Total 2.5 1.42 +0.08
Haut de page

Delvenne, Jean-Charles (Rank: 60)

Classement30
SexeM
Matricule26782
N Elo0
Matricule FIDE288128
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 14      Gallez, Jean-Pierre BEL 1010 1.0 B 1 2.0 0.08 +0.92
7        Absent           0 2.0    
8 12      Delvenne, Henri BEL 1243 2.5 N ½ 2.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1126 3.5 Total 2.5 0.16 +1.34
Haut de page

Dona, Luca (Rank: 6)

Classement31
SexeM
Matricule98689
N Elo1906
Matricule FIDE2060442
F Elo1906
Paysusa  (usa)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 2      Ahmetaj, Rasim BEL 1929 6.5 N 0 0.5 0.47 -0.47
3 3      Mechkor, Mohamed BEL 1688 5.0 B - 1 1.5 0.78 +0.22
4        Absent           ½ 2.0    
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1808 11.5 Total 2.0 1.25 -0.25
Haut de page

Arnoun Taoufik (Rank: 59)

Classement32
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE9025049
F Elo0
Paysmar  (mar)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 12      Verle, Marco BEL 1315 3.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
4 15      Gallez, Jean-Pierre BEL 1010 1.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
5 13      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1611 3.0 B 0 2.0 0.08 -0.08
6 11      Brunet, David BEL 1553 3.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 11      Kasumov, Namik BEL 1566 3.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
8 10      Le Saux, David BEL 1297 3.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1392 16.5 Total 2.0 0.48 +0.52
Haut de page

Mennicken, Benoit (Rank: 47)

Classement33
SexeM
Matricule27410
N Elo1236
Matricule FIDE286214
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 15      Gallez, Jean-Pierre BEL 1010 1.0 B 1 1.5 0.79 +0.21
3        Absent           ½ 2.0    
4        Absent           0 2.0    
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8 9      Brunet, David BEL 1553 3.0 B 0 2.0 0.13 -0.13
Moyenne ELO Adv. 1281 4.0 Total 2.0 0.92 +0.08
Haut de page

Lhoest, Lancelot (Rank: 18)

Classement34
SexeM
Matricule22984
N Elo1724
Matricule FIDE269824
F Elo1669
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Lefort, Michel BEL 1367 2.0 B - 1 1.0 0.85 +0.15
2 4      Micciche, Ruben BEL 1896 6.0 N - 0 1.0 0.21 -0.21
3        Absent           ½ 1.5    
4        Absent           ½ 2.0    
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1631 8.0 Total 2.0 1.06 -0.06
Haut de page

Fesenko, Tymofii (Rank: 41)

Classement35
SexeM
Matricule24479
N Elo1492
Matricule FIDE148093827
F Elo1305
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 14      Lauwers, Francois BEL 1274 2.0 N 1 1.5 0.54 +0.46
3        Absent           ½ 2.0    
4 8      Roy, Laurent BEL 1542 4.0 B 0 2.0 0.20 -0.20
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1408 6.0 Total 2.0 0.74 +0.26
Haut de page

Fesenko, Oleksii (Rank: 37)

Classement36
SexeM
Matricule26063
N Elo1708
Matricule FIDE281930
F Elo1375
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 9      Sagi, Elisha ISR 1645 4.5 B 0 0.5 0.17 -0.17
3        Absent           ½ 1.0    
4 10      Sean, Sokun-Elvin BEL 1164 2.0 N 1 2.0 0.77 +0.23
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1404 6.5 Total 2.0 0.94 +0.06
Haut de page

Sean, Sokun-Elvin (Rank: 49)

Classement37
SexeM
Matricule26887
N Elo1164
Matricule FIDE285773
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Roobaert, Constantin BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           ½ 1.5    
3        Absent           ½ 2.0    
4 10      Fesenko, Oleksii BEL 1375 2.0 B 0 2.0 0.23 -0.23
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1375 3.0 Total 2.0 1.15 -0.15
Haut de page

Moser, Rafael (Rank: 58)

Classement38
SexeM
Matricule25826
N Elo0
Matricule FIDE281603
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Ihnan Ihnan, Said BEL 1238 1.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2        Absent           ½ 1.5    
3        Absent           ½ 2.0    
4        Absent           0 2.0    
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1238 1.0 Total 2.0 0.08 +0.92
Haut de page

Vienne, Corentin (Rank: 21)

Classement39
SexeM
Matricule26065
N Elo1554
Matricule FIDE282120
F Elo1622
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 8      Sargsyan, Avet BEL 1427 1.0 B 1 2.0 0.75 +0.25
4        Absent           0 2.0    
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1427 1.0 Total 2.0 0.75 +0.25
Haut de page

Lauwers, Francois (Rank: 43)

Classement40
SexeM
Matricule60353
N Elo1501
Matricule FIDE280151
F Elo1274
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 14      Fesenko, Tymofii BEL 1305 2.0 B 0 0.5 0.46 -0.46
3        Absent           ½ 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5 14      Cronin, Eoin BEL 0 2.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
6        Absent           0 2.0    
7 10      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1611 3.0 B 0 2.0 0.12 -0.12
8        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1458 7.0 Total 2.0 1.50 -0.50
Haut de page

Cronin, Eoin (Rank: 57)

Classement41
SexeM
Matricule28346
N Elo0
Matricule FIDE289922
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4 14      Heyndrickx, Christophe BEL 1154 1.0 N 1 2.0 0.08 +0.92
5 14      Lauwers, Francois BEL 1274 2.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 10      Lopez, Raphael BEL 1351 3.0 N 0 2.0 0.08 -0.08
7        Absent           0 2.0    
8 11      Simon, Fernand BEL 1244 3.0 B 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1255 9.0 Total 2.0 0.32 +0.68
Haut de page

Lopez Azanon, Amparo (Rank: 48)

Classement42
SexeF
Matricule19710
N Elo1150
Matricule FIDE277045
F Elo1200
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4 13      Weck, Monique BEL 1124 1.0 B 1 2.0 0.60 +0.40
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1124 1.0 Total 2.0 0.60 +0.40
Haut de page

Briffoz, Eric (Rank: 17)

Classement43
SexeM
Matricule75779
N Elo1857
Matricule FIDE317028936
F Elo1675
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Vandeputte, Thomas BEL 1378 4.0 N - 0 0.0 0.85 -0.85
2        Absent           ½ 0.5    
3        Absent           ½ 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5 12      Le Saux, David BEL 1297 3.0 B 1 2.0 0.91 +0.09
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1337 7.0 Total 2.0 1.76 -0.76
Haut de page

FM Wantiez, Fabrice (Rank: 1)

Classement44
SexeM
Matricule70823
N Elo2231
Matricule FIDE202274
F Elo2234
Paysbel  (bel)
Club(514) Monti'Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 7      Kasumov, Namik BEL 1566 3.5 N 1 2.0 0.92 +0.08
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1566 3.5 Total 2.0 0.92 +0.08
Haut de page

Pouliart, Serge (Rank: 22)

Classement45
SexeM
Matricule80870
N Elo1684
Matricule FIDE219983
F Elo1620
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Lopez, Raphael BEL 1351 3.0 N - 0 0.0 0.83 -0.83
2 10      Lefort, Michel BEL 1367 2.0 B - 1 1.0 0.81 +0.19
3        Absent           ½ 1.5    
4 7      Sola, Alessandro BEL 1579 4.0 B 0 1.5 0.56 -0.56
5        Absent           ½ 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1432 9.0 Total 2.0 2.20 -1.20
Haut de page

Arustamyan, Hrach (Rank: 32)

Classement46
SexeM
Matricule25191
N Elo1520
Matricule FIDE279633
F Elo1451
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 13      Le Saux, David BEL 1297 3.0 B 0 0.5 0.71 -0.71
3 14      Gallez, Jean-Pierre BEL 1010 1.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
4        Absent           ½ 2.0    
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1153 4.0 Total 2.0 1.63 -0.63
Haut de page

Lefort, Michel (Rank: 38)

Classement47
SexeM
Matricule15612
N Elo1367
Matricule FIDE249696
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Lhoest, Lancelot BEL 1669 2.0 N - 0 0.0 0.15 -0.15
2 10      Pouliart, Serge BEL 1620 2.0 N - 0 0.0 0.19 -0.19
3 11      Doucy, Melanie BEL 1150 1.0 B - 1 1.0 0.78 +0.22
4        Absent           ½ 1.5    
5 10      Amaranto, Luca ITA 1737 3.5 B 0 1.5 0.10 -0.10
6        Absent           ½ 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1544 8.5 Total 2.0 1.22 -0.22
Haut de page

Ladurner, Ulrich (Rank: 35)

Classement48
SexeM
Matricule23987
N Elo1320
Matricule FIDE275832
F Elo1395
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 8      Mechkor, Mohamed BEL 1688 5.0 N 0 0.5 0.15 -0.15
3        Absent           ½ 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7 12      Gallez, Jean-Pierre BEL 1010 1.0 B 1 2.0 0.91 +0.09
8        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1349 6.0 Total 2.0 1.06 -0.06
Haut de page

Wyngaerden, Florian (Rank: 56)

Classement49
SexeM
Matricule28415
N Elo0
Matricule FIDE290998
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 13      Heyndrickx, Christophe BEL 1154 1.0 B 1 2.0 0.08 +0.92
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1154 1.0 Total 2.0 0.08 +0.92
Haut de page

Mahla, Amine (Rank: 55)

Classement50
SexeM
Matricule26797
N Elo0
Matricule FIDE284700
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8 13      Doucy, Melanie BEL 1150 1.0 B 1 2.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1150 1.0 Total 2.0 0.08 +0.92
Haut de page

Assoufi, Nabil (Rank: 61)

Classement51
SexeM
Matricule28542
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8 14      Gallez, Jean-Pierre BEL 1010 1.0 N 1 2.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1010 1.0 Total 2.0 0.08 +0.92
Haut de page

Toledo, Hillel (Rank: 19)

Classement52
SexeM
Matricule22648
N Elo1644
Matricule FIDE268682
F Elo1657
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 7      Sola, Alessandro BEL 1579 4.0 N ½ 1.5 0.61 -0.11
4        Absent           0 1.5    
5        Absent           0 1.5    
6        Absent           0 1.5    
7        Absent           0 1.5    
8        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1579 4.0 Total 1.5 0.61 -0.11
Haut de page

Tahari, Youcef Nazim (Rank: 30)

Classement53
SexeM
Matricule25822
N Elo1608
Matricule FIDE282537
F Elo1498
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2 6      Amaranto, Luca ITA 1737 3.5 N ½ 1.0 0.20 +0.30
3        Absent           ½ 1.5    
4        Absent           0 1.5    
5        Absent           0 1.5    
6        Absent           0 1.5    
7        Absent           0 1.5    
8        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1737 3.5 Total 1.5 0.20 +0.30
Haut de page

Gallez, Jean-Pierre (Rank: 54)

Classement54
SexeM
Matricule98459
N Elo1150
Matricule FIDE248428
F Elo1010
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Verle, Marco BEL 1315 3.0 B - 0 0.0 0.14 -0.14
2 15      Mennicken, Benoit BEL 1236 2.0 N - 0 0.0 0.21 -0.21
3 14      Arustamyan, Hrach BEL 1451 2.0 B 0 0.0 0.08 -0.08
4 15      Arnoun Taoufik MAR 0 2.0 B 0 0.0 0.92 -0.92
5        Bye           1 1.0    
6 14      Delvenne, Jean-Charles BEL 0 2.5 N 0 1.0 0.92 -0.92
7 12      Ladurner, Ulrich BEL 1395 2.0 N - 0 1.0 0.09 -0.09
8 14      Assoufi, Nabil BEL 0 2.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1349 15.5 Total 1.0 3.28 -3.28
Haut de page

Heyndrickx, Christophe (Rank: 51)

Classement55
SexeM
Matricule60697
N Elo1150
Matricule FIDE231045
F Elo1154
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 10      Roy, Laurent BEL 1542 4.0 N 0 1.0 0.09 -0.09
4 14      Cronin, Eoin BEL 0 2.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
5        Absent           0 1.0    
6 13      Wyngaerden, Florian BEL 0 2.0 N 0 1.0 0.92 -0.92
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1542 8.0 Total 1.0 1.93 -1.93
Haut de page

Doucy, Melanie (Rank: 52)

Classement56
SexeF
Matricule18570
N Elo1150
Matricule FIDE282588
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 11      Lefort, Michel BEL 1367 2.0 N 0 1.0 0.22 -0.22
4        Absent           0 1.0    
5 15      Simon, Fernand BEL 1244 3.0 B 0 1.0 0.37 -0.37
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8 13      Mahla, Amine BEL 0 2.0 N 0 1.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1305 7.0 Total 1.0 1.51 -1.51
Haut de page

Weck, Monique (Rank: 53)

Classement57
SexeF
Matricule24605
N Elo1150
Matricule FIDE277061
F Elo1124
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4 13      Lopez Azanon, Amparo BEL 1200 2.0 N 0 1.0 0.40 -0.40
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1200 2.0 Total 1.0 0.40 -0.40
Haut de page

Le Van, Ky (Rank: 24)

Classement58
SexeM
Matricule97535
N Elo1625
Matricule FIDE240036
F Elo1604
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 6      Cisterna, Horacio FRA 1730 4.0 B 0 1.0 0.33 -0.33
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1730 4.0 Total 1.0 0.33 -0.33
Haut de page

Sargsyan, Avet (Rank: 34)

Classement59
SexeM
Matricule24227
N Elo1422
Matricule FIDE283274
F Elo1427
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           ½ 0.5    
2        Absent           ½ 1.0    
3 8      Vienne, Corentin BEL 1622 2.0 N 0 1.0 0.25 -0.25
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1622 2.0 Total 1.0 0.25 -0.25
Haut de page

Ihnan Ihnan, Said (Rank: 46)

Classement60
SexeM
Matricule24229
N Elo1238
Matricule FIDE283843
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Moser, Rafael BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2        Absent           ½ 0.5    
3 13      Baleine, Herve BEL 1162 3.0 N 0 0.5 0.60 -0.60
4        Absent           ½ 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1162 5.0 Total 1.0 1.52 -1.52
Haut de page

Gonzalez Alvarez, Thomas (Rank: 33)

Classement61
SexeM
Matricule21545
N Elo1515
Matricule FIDE266604
F Elo1434
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Marchand, Jean-Louis BEL 1704 3.0 N - 0 0.0 0.17 -0.17
2        Absent           ½ 0.5    
3        Absent           ½ 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1704 3.0 Total 1.0 0.17 -0.17
Haut de page

Bednarski, Nora (Rank: 62)

Classement62
SexeF
Matricule28119
N Elo0
Matricule FIDE289060
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Baleine, Herve BEL 1162 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Absent           ½ 0.5    
3        Absent           ½ 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1162 3.0 Total 1.0 0.08 -0.08
Haut de page

Roobaert, Constantin (Rank: 63)

Classement63
SexeM
Matricule26766
N Elo0
Matricule FIDE289183
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Sean, Sokun-Elvin BEL 1164 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Absent           ½ 0.5    
3        Absent           ½ 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1164 2.0 Total 1.0 0.08 -0.08
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Tit. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R.Mut Vict. B Cut1
1 Ahmetaj, Rasim 5 1929 2166 6.5 31 B 1 2 N 1 6 B ½ 4 N 1 8 B 1 3 N 1 5 B ½ - 5 34.50
2 Micciche, Ruben 8 1896 1940 6.0 8 N 0 34 B 1 1 B 0 16 N 1 14 B 1 5 N 1 9 B 1 12 N 1 - 6 32.50
3 Mechkor, Mohamed 16 1688 1732 5.0 48 B 1 31 N 0 17 B 1 18 N 1 1 B 0 14 N 1 - 4 30.00
4 Gravidez, Tagumpay 10 1745 1798 4.5 9 N 1 20 B 1 8 N ½ 27 B 1 1 B 0 11 N 0 7 B 0 18 N 1 - 4 32.50
5 Sarkisian, Arman 3 2059 1973 4.5 A 15 N 1 6 B 1 2 B 0 13 N 1 1 N ½ - 3 33.50
6 Czuczai, Jeno 4 1932 1933 4.5 8 B 1 1 N ½ 5 N 0 A 17 B 1 9 N 1 - 3 32.50
7 Sagi, Elisha 20 1645 1775 4.5 36 N 1 18 B 0 20 N 1 27 B ½ 4 N 1 A - 3 29.00
8 Alota, Valentin 9 1776 1760 4.0 2 B 1 6 N 0 4 B ½ 14 N ½ 18 B 1 1 N 0 A 17 N 1 - 3 33.50
9 Sola, Alessandro 25 1579 1699 4.0 4 B 0 17 N 1 52 B ½ 45 N 1 12 B 1 2 N 0 6 B 0 - 3 32.50
10 Roy, Laurent 28 1542 1705 4.0 55 B 1 35 N 1 11 B 0 21 N 1 A A - 3 30.50
11 Blommaert, Jean-Claude 2 2153 2553 4.0 A A 10 N 1 4 B 1 19 N 1 A - 3 29.50
12 Cisterna, Horacio 13 1730 1752 4.0 58 N 1 A 15 B 1 9 N 0 18 B 1 2 B 0 - 3 29.50
13 Castiau, Julien 31 1457 1558 4.0 16 B ½ 18 N 0 15 B 0 24 N 1 20 B 1 14 N ½ 5 B 0 21 N 1 - 3 27.50
14 Vandeputte, Thomas 36 1378 1693 4.0 43 B 1 28 N 1 8 B ½ 2 N 0 13 B ½ 16 N ½ 3 B 0 - 2 32.50
15 Kasumov, Namik 26 1566 1525 3.5 28 N 0 25 B 1 13 N 1 5 B 0 12 N 0 44 B 0 32 N 1 20 B ½ - 3 29.00
16 Amaranto, Luca 12 1737 1526 3.5 13 N ½ 53 B ½ 2 B 0 47 N 1 14 B ½ A - 1 30.00
17 Verle, Marco 40 1315 1349 3.0 54 N 1 9 B 0 32 N 1 25 B 1 3 N 0 19 B 0 6 N 0 8 B 0 - 3 28.50
18 Lintner, Felix 14 1717 1557 3.0 13 B 1 7 N 1 8 N 0 3 B 0 12 N 0 4 B 0 - 2 33.00
19 Marchand, Jean-Louis 15 1704 1596 3.0 61 B 1 A 22 N 0 17 N 1 11 B 0 A - 2 30.50
20 Lopez, Raphael 39 1351 1432 3.0 45 B 1 4 N 0 7 B 0 13 N 0 41 B 1 27 N 0 15 N ½ - 2 29.00
21 Al Lamaakchaoui, Ayoub 23 1611 1378 3.0 A A 32 N 1 10 B 0 40 N 1 13 B 0 - 2 27.50
22 Paquereau-Gaboreau, Tanguy 29 1501 2301 3.0 A 23 N 1 19 B 1 A A A - 2 27.50
23 Le Saux, David 42 1297 1388 3.0 46 N 1 22 B 0 43 N 0 A A 32 B 1 - 2 27.50
24 Simon, Fernand 44 1244 1181 3.0 A 13 B 0 56 N 1 29 B 0 A 41 N 1 - 2 26.00
25 Baleine, Herve 50 1162 1226 3.0 62 B 1 15 N 0 60 B 1 17 N 0 A A - 2 25.00
26 Brunet, David 27 1553 1995 3.0 A A A 32 B 1 A 33 N 1 - 2 24.00
27 Cornil, Etienne 7 1898 1665 3.0 28 B ½ 4 N 0 7 N ½ A 20 B 1 A - 1 28.00
28 Deneyer, Frank 11 1742 1621 2.5 15 B 1 27 N ½ 14 B 0 A A A - 1 26.50
29 Delvenne, Henri 45 1243 1255 2.5 A A A 24 N 1 A 30 B ½ - 1 26.00
30 Delvenne, Jean-Charles 60 0 1338 2.5 A A A 54 B 1 A 29 N ½ - 1 24.50
31 Dona, Luca 6 1906 1823 2.0 1 N 0 3 B 1 A A A A - 1 29.00
32 Arnoun Taoufik 59 0 1119 2.0 17 B 0 54 N 1 21 B 0 26 N 0 15 B 0 23 N 0 - 1 28.00
33 Mennicken, Benoit 47 1236 1296 2.0 54 B 1 A A A A 26 B 0 - 1 27.00
34 Lhoest, Lancelot 18 1669 1646 2.0 47 B 1 2 N 0 A A A A - 1 26.50
35 Fesenko, Tymofii 41 1305 1422 2.0 40 N 1 10 B 0 A A A A - 1 26.50
36 Fesenko, Oleksii 37 1375 1419 2.0 7 B 0 37 N 1 A A A A - 1 26.00
37 Sean, Sokun-Elvin 49 1164 1084 2.0 63 N 1 36 B 0 A A A A - 1 26.00
38 Moser, Rafael 58 0 2038 2.0 60 N 1 A A A A A - 1 25.50
39 Vienne, Corentin 21 1622 2227 2.0 59 B 1 A A A A A - 1 25.00
40 Lauwers, Francois 43 1274 1153 2.0 35 B 0 A 41 N 1 A 21 B 0 A - 1 25.00
41 Cronin, Eoin 57 0 1072 2.0 A 55 N 1 40 B 0 20 N 0 A 24 B 0 - 1 25.00
42 Lopez Azanon, Amparo 48 1200 1924 2.0 A 57 B 1 A A A A - 1 24.50
43 Briffoz, Eric 17 1675 1352 2.0 14 N 0 A 23 B 1 A A A - 1 24.00
44 FM Wantiez, Fabrice 1 2234 2634 2.0 A A A 15 N 1 A A - 1 23.50
45 Pouliart, Serge 22 1620 1322 2.0 20 N 0 47 B 1 9 B 0 A A A - 1 23.50
46 Arustamyan, Hrach 32 1451 1188 2.0 23 B 0 54 N 1 A A A A - 1 23.50
47 Lefort, Michel 38 1367 1360 2.0 34 N 0 45 N 0 56 B 1 16 B 0 A A - 1 23.50
48 Ladurner, Ulrich 35 1395 1363 2.0 3 N 0 A A A 54 B 1 A - 1 22.50
49 Wyngaerden, Florian 56 0 1954 2.0 A A A 55 B 1 A A - 1 22.50
50 Mahla, Amine 55 0 1950 2.0 A A A A A 56 B 1 - 1 22.00
51 Assoufi, Nabil 61 0 1810 2.0 A A A A A 54 N 1 - 1 21.00
52 Toledo, Hillel 19 1657 1615 1.5 9 N ½ A A A A A - 0 23.50
53 Tahari, Youcef Nazim 30 1498 1773 1.5 16 N ½ A A A A A - 0 23.50
54 Gallez, Jean-Pierre 54 1010 227 1.0 17 B 0 33 N 0 46 B 0 32 B 0 B1 30 N 0 48 N 0 51 B 0 - 0 26.00
55 Heyndrickx, Christophe 51 1154 340 1.0 10 N 0 41 B 0 A 49 N 0 A A - 0 25.00
56 Doucy, Melanie 52 1150 443 1.0 47 N 0 A 24 B 0 A A 50 N 0 - 0 25.00
57 Weck, Monique 53 1124 730 1.0 A 42 N 0 A A A A - 0 22.50
58 Le Van, Ky 24 1604 1260 1.0 12 B 0 A A A A A - 0 22.00
59 Sargsyan, Avet 34 1427 1152 1.0 39 N 0 A A A A A - 0 22.00
60 Ihnan Ihnan, Said 46 1238 411 1.0 38 B 0 25 N 0 A A A A - 0 21.50
61 Gonzalez Alvarez, Thomas 33 1434 1234 1.0 19 N 0 A A A A A - 0 20.50
62 Bednarski, Nora 62 0 692 1.0 25 N 0 A A A A A - 0 20.50
63 Roobaert, Constantin 63 0 694 1.0 37 B 0 A A A A A - 0 20.50

(©)FRBE-KBSB-v6.34 2024/01/15 (©) GMA 2015 - 2024 Build : 2024/02/25 08:12