SwarLogo Rapides du CREB 2023 SwarLogo
201
Organisateur: Cercle Royal des Echecs de Bruxelles
Arbitre(s): 260193
Tournoi: Suisse Rapide (7 Rondes)
Cadence: 10 min. avec incr. 5"
Dates: du 09/12/2023 au 09/12/2023
Départages: R.Mut, Vict., B Cut1
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Nom Prénom Sex Pays Mat MatFide N Elo F Elo U Elo Nom du Club Part. Pts Perf R.Mut Vict. B Cut1
1
Perrin, Antoine
  1 Perrin, Antoine 2018 6.0
1 N 1 26 Lopez, Raphael 1492 3.0
2 B 1 14 Toledo, Hillel 1703 4.0
3 N 1 25 Bertram, Johannes 1841 3.0
4 N 0 5 Dauw, Sterre 2271 5.0
5 B 1 7 Vasile-Bonciog, Cristian 1872 5.0
6 B 1 3 Duhayon, Yves 2124 5.5
7 N 1 6 Ahmetaj, Rasim 1886 5.0
M fra
fra
25061 45127255 2007 2018 2018 The Belgian Chess Club 7 6.0 2211 - 6 27.50
2
Raptis, Filippos
  2 Raptis, Filippos 1977 6.0
1 N 1 33 Sargsyan, Avet 1457 2.5
2 B 1 24 Bodnar, Milan 1622 3.0
3 B 0 5 Dauw, Sterre 2271 5.0
4 N 1 14 Toledo, Hillel 1703 4.0
5 N 1 11 De Reymaeker, Walter 1785 4.5
6 B 1 10 Spanoghe, Ivan 2006 4.5
7 N 1 9 Theuerkauff, Olivier 1950 4.5
M bel
bel
20846 264903 2074 1977 1977 Boitsfort 7 6.0 2154 - 6 25.00
3
Duhayon, Yves
  3 Duhayon, Yves 2124 5.5
1 N 1 42 Girardi, Roberto 1514 0.0
2 B 1 17 Marchand, Jean-Louis 1705 4.0
3 N 1 16 Cornil, Etienne 1886 4.0
4 B 1 6 Ahmetaj, Rasim 1886 5.0
5 B 1 5 Dauw, Sterre 2271 5.0
6 N 0 1 Perrin, Antoine 2018 6.0
7 B ½ 4 Luminet, Denis 2102 5.5
M bel
bel
31267 200492 2153 2124 2124 CREB Bruxelles 7 5.5 2174 0.5 5 29.50
4
Luminet, Denis
  4 Luminet, Denis 2102 5.5
1 B 1 20 Toledo, Samuel 1508 4.0
2 N 1 18 Amaranto, Luca 1825 4.0
3 B 0 6 Ahmetaj, Rasim 1886 5.0
4 N 1 8 Mechkor, Mohamed 1768 5.0
5 N 1 9 Theuerkauff, Olivier 1950 4.5
6 B 1 13 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1536 4.0
7 N ½ 3 Duhayon, Yves 2124 5.5
M bel
bel
9245 200190 2135 2102 2102 CREB Bruxelles 7 5.5 2081 0.5 5 28.00
5
Dauw, Sterre
  5 Dauw, Sterre 2271 5.0
1 N 1 13 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1536 4.0
2 B 1 11 De Reymaeker, Walter 1785 4.5
3 N 1 2 Raptis, Filippos 1977 6.0
4 B 1 1 Perrin, Antoine 2018 6.0
5 N 0 3 Duhayon, Yves 2124 5.5
6 B 0 6 Ahmetaj, Rasim 1886 5.0
7 N 1 14 Toledo, Hillel 1703 4.0
M bel
bel
15269 248886 2234 2271 2271 Leuven Centraal 7 5.0 2111 - 5 31.00
6
Ahmetaj, Rasim
  6 Ahmetaj, Rasim 1886 5.0
1 N 1 15 Fesenko, Tymofii 1416 4.0
2 B 1 29 Kasumov, Namik 1617 3.0
3 N 1 4 Luminet, Denis 2102 5.5
4 N 0 3 Duhayon, Yves 2124 5.5
5 B 1 24 Bodnar, Milan 1622 3.0
6 N 1 5 Dauw, Sterre 2271 5.0
7 B 0 1 Perrin, Antoine 2018 6.0
M bel
bel
75558 278742 1938 1886 1886 Brussels Chess Club 7 5.0 2057 - 5 29.00
7
Vasile-Bonciog, Cristian
  7 Vasile-Bonciog, Cristian 1872 5.0
1 N 1 22 Parisi, Alessandro 1397 3.5
2 B 1 34 Taormina, Patrizio 1201 2.0
3 N 1 10 Spanoghe, Ivan 2006 4.5
4 B 0 9 Theuerkauff, Olivier 1950 4.5
5 N 0 1 Perrin, Antoine 2018 6.0
6 B 1 19 Ghisa, Robert 1305 4.0
7 N 1 13 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1536 4.0
M bel
bel
60728 229563 1862 1872 1872 CREB Bruxelles 7 5.0 1870 - 5 26.50
8
Mechkor, Mohamed
  8 Mechkor, Mohamed 1768 5.0
1 N 1 19 Ghisa, Robert 1305 4.0
2 B 0 10 Spanoghe, Ivan 2006 4.5
3 N 1 33 Sargsyan, Avet 1457 2.5
4 B 0 4 Luminet, Denis 2102 5.5
5 N 1 23 Ladurner, Ulrich 1408 3.5
6 B 1 15 Fesenko, Tymofii 1416 4.0
7 N 1 16 Cornil, Etienne 1886 4.0
M bel
bel
21218 266086 1706 1768 1768 2 Fous Diogène 7 5.0 1829 - 5 25.50
9
Theuerkauff, Olivier
  9 Theuerkauff, Olivier 1950 4.5
1 B 1 31 Arustamyan, Hrach 1420 2.5
2 N ½ 12 Sola, Alessandro 1564 4.5
3 B 1 21 Blommaert, Jean-Claude 2151 4.0
4 N 1 7 Vasile-Bonciog, Cristian 1872 5.0
5 B 0 4 Luminet, Denis 2102 5.5
6 N 1 25 Bertram, Johannes 1841 3.0
7 B 0 2 Raptis, Filippos 1977 6.0
M bel
bel
71919 209520 1942 1950 1950 CREB Bruxelles 7 4.5 1975 - 4 28.00
10
Spanoghe, Ivan
  10 Spanoghe, Ivan 2006 4.5
1 B 1 36 Lefebvre, Willy 1467 2.0
2 N 1 8 Mechkor, Mohamed 1768 5.0
3 B 0 7 Vasile-Bonciog, Cristian 1872 5.0
4 N 1 17 Marchand, Jean-Louis 1705 4.0
5 B 1 25 Bertram, Johannes 1841 3.0
6 N 0 2 Raptis, Filippos 1977 6.0
7 B ½ 11 De Reymaeker, Walter 1785 4.5
M bel
bel
94307 203491 2180 2006 2006 CREB Bruxelles 7 4.5 1903 - 4 27.50
11
De Reymaeker, Walter
  11 De Reymaeker, Walter 1785 4.5
1 B 1 30 Chabeau, Patrice 1316 2.5
2 N 0 5 Dauw, Sterre 2271 5.0
3 B 1 12 Sola, Alessandro 1564 4.5
4 N 1 15 Fesenko, Tymofii 1416 4.0
5 B 0 2 Raptis, Filippos 1977 6.0
6 N 1 24 Bodnar, Milan 1622 3.0
7 N ½ 10 Spanoghe, Ivan 2006 4.5
M bel
bel
34584 208000 1798 1785 1785 Dworp 7 4.5 1846 - 4 26.50
12
Sola, Alessandro
  12 Sola, Alessandro 1564 4.5
1 N 1 41 Ihnan Ihnan, Said 1116 1.0
2 B ½ 9 Theuerkauff, Olivier 1950 4.5
3 N 0 11 De Reymaeker, Walter 1785 4.5
4 B 1 34 Taormina, Patrizio 1201 2.0
5 N 0 13 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1536 4.0
6 B 1 30 Chabeau, Patrice 1316 2.5
7 N 1 22 Parisi, Alessandro 1397 3.5
M bel
bel
23739 271268 1614 1564 1564 Europchess 7 4.5 1588 - 4 21.00
13
Al Lamaakchaoui, Ayoub
  13 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1536 4.0
1 B 0 5 Dauw, Sterre 2271 5.0
2 N 1 32 Vandeputte, Thomas 1378 2.5
3 B 1 37 Gallez, Jean-Pierre 1029 2.0
4 N 1 18 Amaranto, Luca 1825 4.0
5 B 1 12 Sola, Alessandro 1564 4.5
6 N 0 4 Luminet, Denis 2102 5.5
7 B 0 7 Vasile-Bonciog, Cristian 1872 5.0
M mar
mar
26774 9005129 0 1536 1536 The Belgian Chess Club 7 4.0 1714 - 4 26.50
14
Toledo, Hillel
  14 Toledo, Hillel 1703 4.0
1 B 1 39 Baleine, Herve 1162 2.0
2 N 0 1 Perrin, Antoine 2018 6.0
3 B 1 31 Arustamyan, Hrach 1420 2.5
4 B 0 2 Raptis, Filippos 1977 6.0
5 N 1 32 Vandeputte, Thomas 1378 2.5
6 N 1 26 Lopez, Raphael 1492 3.0
7 B 0 5 Dauw, Sterre 2271 5.0
M bel
bel
22648 268682 1760 1703 1703 2 Fous Diogène 7 4.0 1720 - 4 25.00
15
Fesenko, Tymofii
  15 Fesenko, Tymofii 1416 4.0
1 B 0 6 Ahmetaj, Rasim 1886 5.0
2 N 1 38 Fesenko, Oleksii 1123 2.0
3 B 1 28 Gorrissen, Axel 1705 3.0
4 B 0 11 De Reymaeker, Walter 1785 4.5
5 N 1 18 Amaranto, Luca 1825 4.0
6 N 0 8 Mechkor, Mohamed 1768 5.0
7 B 1 25 Bertram, Johannes 1841 3.0
M bel
bel
24479 148093827 1492 1416 1416 2 Fous Diogène 7 4.0 1740 - 4 24.50
16
Cornil, Etienne
  16 Cornil, Etienne 1886 4.0
1 B 1 23 Ladurner, Ulrich 1408 3.5
2 N 1 27 Chabeau, Kurt 1518 3.0
3 B 0 3 Duhayon, Yves 2124 5.5
4 N 0 24 Bodnar, Milan 1622 3.0
5 B 1 31 Arustamyan, Hrach 1420 2.5
6 N 1 20 Toledo, Samuel 1508 4.0
7 B 0 8 Mechkor, Mohamed 1768 5.0
M bel
bel
35556 201898 1925 1886 1886 CREB Bruxelles 7 4.0 1695 - 4 23.50
17
Marchand, Jean-Louis
  17 Marchand, Jean-Louis 1705 4.0
1 B 1 40 Lauwers, Francois 1263 1.0
2 N 0 3 Duhayon, Yves 2124 5.5
3 B 1 20 Toledo, Samuel 1508 4.0
4 B 0 10 Spanoghe, Ivan 2006 4.5
5 N 0 22 Parisi, Alessandro 1397 3.5
6 N 1 31 Arustamyan, Hrach 1420 2.5
7 B 1 26 Lopez, Raphael 1492 3.0
M bel
bel
62987 236640 1793 1705 1705 CREB Bruxelles 7 4.0 1655 - 4 23.00
18
Amaranto, Luca
  18 Amaranto, Luca 1825 4.0
1 N 1 35 Raptis, Olympios 1366 2.0
2 B 0 4 Luminet, Denis 2102 5.5
3 N 1 26 Lopez, Raphael 1492 3.0
4 B 0 13 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1536 4.0
5 B 0 15 Fesenko, Tymofii 1416 4.0
6 N 1 27 Chabeau, Kurt 1518 3.0
7 B 1 29 Kasumov, Namik 1617 3.0
M ita
ita
0 821276 0 1825 1825 7 4.0 1638 - 4 22.50
19
Ghisa, Robert
  19 Ghisa, Robert 1305 4.0
1 B 0 8 Mechkor, Mohamed 1768 5.0
2 N 1 36 Lefebvre, Willy 1467 2.0
3 N 0 29 Kasumov, Namik 1617 3.0
4 B 1 40 Lauwers, Francois 1263 1.0
5 B 1 27 Chabeau, Kurt 1518 3.0
6 N 0 7 Vasile-Bonciog, Cristian 1872 5.0
7 B 1 28 Gorrissen, Axel 1705 3.0
M bel
bel
19889 260967 1246 1305 1305 Kapelle-op-den-Bos 7 4.0 1619 - 4 22.00
20
Toledo, Samuel
  20 Toledo, Samuel 1508 4.0
1 N 0 4 Luminet, Denis 2102 5.5
2 B 1 35 Raptis, Olympios 1366 2.0
3 N 0 17 Marchand, Jean-Louis 1705 4.0
4 B 1 38 Fesenko, Oleksii 1123 2.0
5 N 1 34 Taormina, Patrizio 1201 2.0
6 B 0 16 Cornil, Etienne 1886 4.0
7 N 1 30 Chabeau, Patrice 1316 2.5
M bel
bel
22646 270172 1521 1508 1508 2 Fous Diogène 7 4.0 1551 - 4 20.00
21
Blommaert, Jean-Claude
  21 Blommaert, Jean-Claude 2151 4.0
1 B 0 27 Chabeau, Kurt 1518 3.0
2 N 1 23 Ladurner, Ulrich 1408 3.5
3 N 0 9 Theuerkauff, Olivier 1950 4.5
4 B 0 22 Parisi, Alessandro 1397 3.5
5 N 1 33 Sargsyan, Avet 1457 2.5
6 B 1 34 Taormina, Patrizio 1201 2.0
7 B 1 24 Bodnar, Milan 1622 3.0
M bel
bel
92495 203068 2204 2151 2151 CREB Bruxelles 7 4.0 1829 - 4 19.00
22
Parisi, Alessandro
  22 Parisi, Alessandro 1397 3.5
1 B 0 7 Vasile-Bonciog, Cristian 1872 5.0
2 N 0 28 Gorrissen, Axel 1705 3.0
3 B 1 39 Baleine, Herve 1162 2.0
4 N 1 21 Blommaert, Jean-Claude 2151 4.0
5 B 1 17 Marchand, Jean-Louis 1705 4.0
6 N ½ 29 Kasumov, Namik 1617 3.0
7 B 0 12 Sola, Alessandro 1564 4.5
M ita
ita
23249 28556208 1477 1397 1397 Brussels Chess Club 7 3.5 1621 - 3 23.50
23
Ladurner, Ulrich
  23 Ladurner, Ulrich 1408 3.5
1 N 0 16 Cornil, Etienne 1886 4.0
2 B 0 21 Blommaert, Jean-Claude 2151 4.0
3 N 1 40 Lauwers, Francois 1263 1.0
4 N 1 28 Gorrissen, Axel 1705 3.0
5 B 0 8 Mechkor, Mohamed 1768 5.0
6 B ½ 33 Sargsyan, Avet 1457 2.5
7 N 1 35 Raptis, Olympios 1366 2.0
M bel
bel
23987 275832 1352 1408 1408 Boitsfort 7 3.5 1596 - 3 20.00
24
Bodnar, Milan
  24 Bodnar, Milan 1622 3.0
1 N 1FF 43 Siemers, Maarten 1140 0.0
2 N 0 2 Raptis, Filippos 1977 6.0
3 B 1 30 Chabeau, Patrice 1316 2.5
4 B 1 16 Cornil, Etienne 1886 4.0
5 N 0 6 Ahmetaj, Rasim 1886 5.0
6 B 0 11 De Reymaeker, Walter 1785 4.5
7 N 0 21 Blommaert, Jean-Claude 2151 4.0
M bel
bel
26304 283266 0 1622 1622 2 Fous Diogène 6 3.0 1695 - 3 26.50
25
Bertram, Johannes
  25 Bertram, Johannes 1841 3.0
1 B 1 32 Vandeputte, Thomas 1378 2.5
2 N 1 37 Gallez, Jean-Pierre 1029 2.0
3 B 0 1 Perrin, Antoine 2018 6.0
4 N 1 29 Kasumov, Namik 1617 3.0
5 N 0 10 Spanoghe, Ivan 2006 4.5
6 B 0 9 Theuerkauff, Olivier 1950 4.5
7 N 0 15 Fesenko, Tymofii 1416 4.0
M ger
ger
60503 24630985 1924 1841 1841 Europchess 7 3.0 1652 - 3 24.50
26
Lopez, Raphael
  26 Lopez, Raphael 1492 3.0
1 B 0 1 Perrin, Antoine 2018 6.0
2 N 1 40 Lauwers, Francois 1263 1.0
3 B 0 18 Amaranto, Luca 1825 4.0
4 N 1 32 Vandeputte, Thomas 1378 2.5
5 N 1 39 Baleine, Herve 1162 2.0
6 B 0 14 Toledo, Hillel 1703 4.0
7 N 0 17 Marchand, Jean-Louis 1705 4.0
M bel
bel
97603 284670 1579 1492 1492 CREB Bruxelles 7 3.0 1511 - 3 22.00
27
Chabeau, Kurt
  27 Chabeau, Kurt 1518 3.0
1 N 1 21 Blommaert, Jean-Claude 2151 4.0
2 B 0 16 Cornil, Etienne 1886 4.0
3 N 0 34 Taormina, Patrizio 1201 2.0
4 B 1 35 Raptis, Olympios 1366 2.0
5 N 0 19 Ghisa, Robert 1305 4.0
6 B 0 18 Amaranto, Luca 1825 4.0
7 N 1 37 Gallez, Jean-Pierre 1029 2.0
M bel
bel
23805 274712 1555 1518 1518 Caissa Europe 7 3.0 1467 - 3 20.00
28
Gorrissen, Axel
  28 Gorrissen, Axel 1705 3.0
1 N 0 34 Taormina, Patrizio 1201 2.0
2 B 1 22 Parisi, Alessandro 1397 3.5
3 N 0 15 Fesenko, Tymofii 1416 4.0
4 B 0 23 Ladurner, Ulrich 1408 3.5
5 N 1 35 Raptis, Olympios 1366 2.0
6 B 1 37 Gallez, Jean-Pierre 1029 2.0
7 N 0 19 Ghisa, Robert 1305 4.0
M bel
bel
27071 285757 0 1705 1705 CREB Bruxelles 7 3.0 1307 - 3 19.00
29
Kasumov, Namik
  29 Kasumov, Namik 1617 3.0
1 B 1 38 Fesenko, Oleksii 1123 2.0
2 N 0 6 Ahmetaj, Rasim 1886 5.0
3 B 1 19 Ghisa, Robert 1305 4.0
4 B 0 25 Bertram, Johannes 1841 3.0
5 N ½ 30 Chabeau, Patrice 1316 2.5
6 B ½ 22 Parisi, Alessandro 1397 3.5
7 N 0 18 Amaranto, Luca 1825 4.0
M bel
bel
25744 281263 1549 1617 1617 CREB Bruxelles 7 3.0 1491 - 2 22.00
30
Chabeau, Patrice
  30 Chabeau, Patrice 1316 2.5
1 N 0 11 De Reymaeker, Walter 1785 4.5
2 B 1 42 Girardi, Roberto 1514 0.0
3 N 0 24 Bodnar, Milan 1622 3.0
4 B 1 33 Sargsyan, Avet 1457 2.5
5 B ½ 29 Kasumov, Namik 1617 3.0
6 N 0 12 Sola, Alessandro 1564 4.5
7 B 0 20 Toledo, Samuel 1508 4.0
M bel
bel
94935 210820 1502 1316 1316 Caissa Europe 7 2.5 1469 - 2 21.00
31
Arustamyan, Hrach
  31 Arustamyan, Hrach 1420 2.5
1 N 0 9 Theuerkauff, Olivier 1950 4.5
2 B 1 41 Ihnan Ihnan, Said 1116 1.0
3 N 0 14 Toledo, Hillel 1703 4.0
4 B 1 37 Gallez, Jean-Pierre 1029 2.0
5 N 0 16 Cornil, Etienne 1886 4.0
6 B 0 17 Marchand, Jean-Louis 1705 4.0
7 N ½ 32 Vandeputte, Thomas 1378 2.5
M bel
bel
25191 279633 1480 1420 1420 CREB Bruxelles 7 2.5 1408 - 2 20.50
32
Vandeputte, Thomas
  32 Vandeputte, Thomas 1378 2.5
1 N 0 25 Bertram, Johannes 1841 3.0
2 B 0 13 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1536 4.0
3 N 1 41 Ihnan Ihnan, Said 1116 1.0
4 B 0 26 Lopez, Raphael 1492 3.0
5 B 0 14 Toledo, Hillel 1703 4.0
6 N 1 39 Baleine, Herve 1162 2.0
7 B ½ 31 Arustamyan, Hrach 1420 2.5
M bel
bel
27469 286281 0 1378 1378 Le Pantin 7 2.5 1356 - 2 18.00
33
Sargsyan, Avet
  33 Sargsyan, Avet 1457 2.5
1 B 0 2 Raptis, Filippos 1977 6.0
2 N 1 39 Baleine, Herve 1162 2.0
3 B 0 8 Mechkor, Mohamed 1768 5.0
4 N 0 30 Chabeau, Patrice 1316 2.5
5 B 0 21 Blommaert, Jean-Claude 2151 4.0
6 N ½ 23 Ladurner, Ulrich 1408 3.5
7 - B1        
M bel
bel
24227 283274 0 1457 1457 CREB Bruxelles 6 2.5 1368 - 1 22.50
34
Taormina, Patrizio
  34 Taormina, Patrizio 1201 2.0
1 B 1 28 Gorrissen, Axel 1705 3.0
2 N 0 7 Vasile-Bonciog, Cristian 1872 5.0
3 B 1 27 Chabeau, Kurt 1518 3.0
4 N 0 12 Sola, Alessandro 1564 4.5
5 B 0 20 Toledo, Samuel 1508 4.0
6 N 0 21 Blommaert, Jean-Claude 2151 4.0
7 B 0 38 Fesenko, Oleksii 1123 2.0
M bel
bel
79405 221244 1282 1201 1201 Woluwé 7 2.0 1344 - 2 23.50
35
Raptis, Olympios
  35 Raptis, Olympios 1366 2.0
1 B 0 18 Amaranto, Luca 1825 4.0
2 N 0 20 Toledo, Samuel 1508 4.0
3 B 1 36 Lefebvre, Willy 1467 2.0
4 N 0 27 Chabeau, Kurt 1518 3.0
5 B 0 28 Gorrissen, Axel 1705 3.0
6 N 1 38 Fesenko, Oleksii 1123 2.0
7 B 0 23 Ladurner, Ulrich 1408 3.5
M bel
bel
22147 268003 1247 1366 1366 2 Fous Diogène 7 2.0 1341 - 2 20.50
36
Lefebvre, Willy
  36 Lefebvre, Willy 1467 2.0
1 N 0 10 Spanoghe, Ivan 2006 4.5
2 B 0 19 Ghisa, Robert 1305 4.0
3 N 0 35 Raptis, Olympios 1366 2.0
4 B 1 41 Ihnan Ihnan, Said 1116 1.0
5 N 1 38 Fesenko, Oleksii 1123 2.0
6 - A        
7 - A        
M bel
bel
39489 200719 1356 1467 1467 CREB Bruxelles 5 2.0 1290 - 2 18.50
37
Gallez, Jean-Pierre
  37 Gallez, Jean-Pierre 1029 2.0
1 - B1        
2 B 0 25 Bertram, Johannes 1841 3.0
3 N 0 13 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1536 4.0
4 N 0 31 Arustamyan, Hrach 1420 2.5
5 B 1 41 Ihnan Ihnan, Said 1116 1.0
6 N 0 28 Gorrissen, Axel 1705 3.0
7 B 0 27 Chabeau, Kurt 1518 3.0
M bel
bel
98459 248428 1150 1029 1029 CREB Bruxelles 6 2.0 1102 - 1 18.50
38
Fesenko, Oleksii
  38 Fesenko, Oleksii 1123 2.0
1 N 0 29 Kasumov, Namik 1617 3.0
2 B 0 15 Fesenko, Tymofii 1416 4.0
3 - B1        
4 N 0 20 Toledo, Samuel 1508 4.0
5 B 0 36 Lefebvre, Willy 1467 2.0
6 B 0 35 Raptis, Olympios 1366 2.0
7 N 1 34 Taormina, Patrizio 1201 2.0
M bel
bel
26063 281930 0 1123 1123 2 Fous Diogène 6 2.0 1141 - 1 18.00
39
Baleine, Herve
  39 Baleine, Herve 1162 2.0
1 N 0 14 Toledo, Hillel 1703 4.0
2 B 0 33 Sargsyan, Avet 1457 2.5
3 N 0 22 Parisi, Alessandro 1397 3.5
4 - B1        
5 B 0 26 Lopez, Raphael 1492 3.0
6 B 0 32 Vandeputte, Thomas 1378 2.5
7 N 1 41 Ihnan Ihnan, Said 1116 1.0
M bel
bel
27628 287040 0 1162 1162 CREB Bruxelles 6 2.0 1127 - 1 16.50
40
Lauwers, Francois
  40 Lauwers, Francois 1263 1.0
1 N 0 17 Marchand, Jean-Louis 1705 4.0
2 B 0 26 Lopez, Raphael 1492 3.0
3 B 0 23 Ladurner, Ulrich 1408 3.5
4 N 0 19 Ghisa, Robert 1305 4.0
5 - B1        
6 - A        
7 - A        
M bel
bel
60353 280151 1519 1263 1263 CREB Bruxelles 4 1.0 790 - 0 19.00
41
Ihnan Ihnan, Said
  41 Ihnan Ihnan, Said 1116 1.0
1 B 0 12 Sola, Alessandro 1564 4.5
2 N 0 31 Arustamyan, Hrach 1420 2.5
3 B 0 32 Vandeputte, Thomas 1378 2.5
4 N 0 36 Lefebvre, Willy 1467 2.0
5 N 0 37 Gallez, Jean-Pierre 1029 2.0
6 - B1        
7 B 0 39 Baleine, Herve 1162 2.0
M bel
bel
24229 283843 0 1116 1116 CREB Bruxelles 6 1.0 529 - 0 15.50
42
Girardi, Roberto
  42 Girardi, Roberto 1514 0.0
1 B 0 3 Duhayon, Yves 2124 5.5
2 N 0 30 Chabeau, Patrice 1316 2.5
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
M bel
bel
24475 275867 0 1514 1514 Boitsfort 2 0.0 1026 - 0 17.00
43
Siemers, Maarten
  43 Siemers, Maarten 1140 0.0
1 B 0ff 24 Bodnar, Milan 1622 3.0
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
M bel
bel
23109 270253 0 1140 1140 Brussels Chess Club 0 0.0 0 - 0 16.50
Haut de page
Ronde 1 (09/12/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Al Lamaakchaoui, Ayoub 0.0 (1536) 0-1 Dauw, Sterre 0.0 (2271)
2 Blommaert, Jean-Claude 0.0 (2151) 0-1 Chabeau, Kurt 0.0 (1518)
3 Girardi, Roberto 0.0 (1514) 0-1 Duhayon, Yves 0.0 (2124)
4 Luminet, Denis 0.0 (2102) 1-0 Toledo, Samuel 0.0 (1508)
5 Lopez, Raphael 0.0 (1492) 0-1 Perrin, Antoine 0.0 (2018)
6 Spanoghe, Ivan 0.0 (2006) 1-0 Lefebvre, Willy 0.0 (1467)
7 Sargsyan, Avet 0.0 (1457) 0-1 Raptis, Filippos 0.0 (1977)
8 Theuerkauff, Olivier 0.0 (1950) 1-0 Arustamyan, Hrach 0.0 (1420)
9 Fesenko, Tymofii 0.0 (1416) 0-1 Ahmetaj, Rasim 0.0 (1886)
10 Cornil, Etienne 0.0 (1886) 1-0 Ladurner, Ulrich 0.0 (1408)
11 Parisi, Alessandro 0.0 (1397) 0-1 Vasile-Bonciog, Cristian 0.0 (1872)
12 Bertram, Johannes 0.0 (1841) 1-0 Vandeputte, Thomas 0.0 (1378)
13 Raptis, Olympios 0.0 (1366) 0-1 Amaranto, Luca 0.0 (1825)
14 De Reymaeker, Walter 0.0 (1785) 1-0 Chabeau, Patrice 0.0 (1316)
15 Ghisa, Robert 0.0 (1305) 0-1 Mechkor, Mohamed 0.0 (1768)
16 Marchand, Jean-Louis 0.0 (1705) 1-0 Lauwers, Francois 0.0 (1263)
17 Taormina, Patrizio 0.0 (1201) 1-0 Gorrissen, Axel 0.0 (1705)
18 Toledo, Hillel 0.0 (1703) 1-0 Baleine, Herve 0.0 (1162)
19 Siemers, Maarten 0.0 (1140) 0-1ff Bodnar, Milan 0.0 (1622)
20 Kasumov, Namik 0.0 (1617) 1-0 Fesenko, Oleksii 0.0 (1123)
21 Ihnan Ihnan, Said 0.0 (1116) 0-1 Sola, Alessandro 0.0 (1564)
  Gallez, Jean-Pierre 0.0 (1029) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 2 (09/12/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Dauw, Sterre 1.0 (2271) 1-0 De Reymaeker, Walter 1.0 (1785)
2 Duhayon, Yves 1.0 (2124) 1-0 Marchand, Jean-Louis 1.0 (1705)
3 Amaranto, Luca 1.0 (1825) 0-1 Luminet, Denis 1.0 (2102)
4 Perrin, Antoine 1.0 (2018) 1-0 Toledo, Hillel 1.0 (1703)
5 Mechkor, Mohamed 1.0 (1768) 0-1 Spanoghe, Ivan 1.0 (2006)
6 Raptis, Filippos 1.0 (1977) 1-0 Bodnar, Milan 1.0 (1622)
7 Sola, Alessandro 1.0 (1564) ½-½ Theuerkauff, Olivier 1.0 (1950)
8 Ahmetaj, Rasim 1.0 (1886) 1-0 Kasumov, Namik 1.0 (1617)
9 Chabeau, Kurt 1.0 (1518) 0-1 Cornil, Etienne 1.0 (1886)
10 Vasile-Bonciog, Cristian 1.0 (1872) 1-0 Taormina, Patrizio 1.0 (1201)
11 Gallez, Jean-Pierre 1.0 (1029) 0-1 Bertram, Johannes 1.0 (1841)
12 Ladurner, Ulrich 0.0 (1408) 0-1 Blommaert, Jean-Claude 0.0 (2151)
13 Gorrissen, Axel 0.0 (1705) 1-0 Parisi, Alessandro 0.0 (1397)
14 Vandeputte, Thomas 0.0 (1378) 0-1 Al Lamaakchaoui, Ayoub 0.0 (1536)
15 Chabeau, Patrice 0.0 (1316) 1-0 Girardi, Roberto 0.0 (1514)
16 Toledo, Samuel 0.0 (1508) 1-0 Raptis, Olympios 0.0 (1366)
17 Lauwers, Francois 0.0 (1263) 0-1 Lopez, Raphael 0.0 (1492)
18 Lefebvre, Willy 0.0 (1467) 0-1 Ghisa, Robert 0.0 (1305)
19 Baleine, Herve 0.0 (1162) 0-1 Sargsyan, Avet 0.0 (1457)
20 Arustamyan, Hrach 0.0 (1420) 1-0 Ihnan Ihnan, Said 0.0 (1116)
21 Fesenko, Oleksii 0.0 (1123) 0-1 Fesenko, Tymofii 0.0 (1416)
  Siemers, Maarten 0.0 (1140) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (09/12/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Raptis, Filippos 2.0 (1977) 0-1 Dauw, Sterre 2.0 (2271)
2 Cornil, Etienne 2.0 (1886) 0-1 Duhayon, Yves 2.0 (2124)
3 Luminet, Denis 2.0 (2102) 0-1 Ahmetaj, Rasim 2.0 (1886)
4 Bertram, Johannes 2.0 (1841) 0-1 Perrin, Antoine 2.0 (2018)
5 Spanoghe, Ivan 2.0 (2006) 0-1 Vasile-Bonciog, Cristian 2.0 (1872)
6 Theuerkauff, Olivier 1.5 (1950) 1-0 Blommaert, Jean-Claude 1.0 (2151)
7 De Reymaeker, Walter 1.0 (1785) 1-0 Sola, Alessandro 1.5 (1564)
8 Lopez, Raphael 1.0 (1492) 0-1 Amaranto, Luca 1.0 (1825)
9 Sargsyan, Avet 1.0 (1457) 0-1 Mechkor, Mohamed 1.0 (1768)
10 Marchand, Jean-Louis 1.0 (1705) 1-0 Toledo, Samuel 1.0 (1508)
11 Fesenko, Tymofii 1.0 (1416) 1-0 Gorrissen, Axel 1.0 (1705)
12 Toledo, Hillel 1.0 (1703) 1-0 Arustamyan, Hrach 1.0 (1420)
13 Bodnar, Milan 1.0 (1622) 1-0 Chabeau, Patrice 1.0 (1316)
14 Kasumov, Namik 1.0 (1617) 1-0 Ghisa, Robert 1.0 (1305)
15 Al Lamaakchaoui, Ayoub 1.0 (1536) 1-0 Gallez, Jean-Pierre 1.0 (1029)
16 Taormina, Patrizio 1.0 (1201) 1-0 Chabeau, Kurt 1.0 (1518)
17 Raptis, Olympios 0.0 (1366) 1-0 Lefebvre, Willy 0.0 (1467)
18 Lauwers, Francois 0.0 (1263) 0-1 Ladurner, Ulrich 0.0 (1408)
19 Parisi, Alessandro 0.0 (1397) 1-0 Baleine, Herve 0.0 (1162)
20 Ihnan Ihnan, Said 0.0 (1116) 0-1 Vandeputte, Thomas 0.0 (1378)
  Fesenko, Oleksii 0.0 (1123) 1 Bye  
  Girardi, Roberto 0.0 (1514) 0 Absent  
  Siemers, Maarten 0.0 (1140) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (09/12/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Dauw, Sterre 3.0 (2271) 1-0 Perrin, Antoine 3.0 (2018)
2 Duhayon, Yves 3.0 (2124) 1-0 Ahmetaj, Rasim 3.0 (1886)
3 Vasile-Bonciog, Cristian 3.0 (1872) 0-1 Theuerkauff, Olivier 2.5 (1950)
4 Mechkor, Mohamed 2.0 (1768) 0-1 Luminet, Denis 2.0 (2102)
5 Marchand, Jean-Louis 2.0 (1705) 0-1 Spanoghe, Ivan 2.0 (2006)
6 Toledo, Hillel 2.0 (1703) 0-1 Raptis, Filippos 2.0 (1977)
7 Bodnar, Milan 2.0 (1622) 1-0 Cornil, Etienne 2.0 (1886)
8 Kasumov, Namik 2.0 (1617) 0-1 Bertram, Johannes 2.0 (1841)
9 Amaranto, Luca 2.0 (1825) 0-1 Al Lamaakchaoui, Ayoub 2.0 (1536)
10 Fesenko, Tymofii 2.0 (1416) 0-1 De Reymaeker, Walter 2.0 (1785)
11 Sola, Alessandro 1.5 (1564) 1-0 Taormina, Patrizio 2.0 (1201)
12 Blommaert, Jean-Claude 1.0 (2151) 0-1 Parisi, Alessandro 1.0 (1397)
13 Gorrissen, Axel 1.0 (1705) 0-1 Ladurner, Ulrich 1.0 (1408)
14 Chabeau, Kurt 1.0 (1518) 1-0 Raptis, Olympios 1.0 (1366)
15 Toledo, Samuel 1.0 (1508) 1-0 Fesenko, Oleksii 1.0 (1123)
16 Vandeputte, Thomas 1.0 (1378) 0-1 Lopez, Raphael 1.0 (1492)
17 Chabeau, Patrice 1.0 (1316) 1-0 Sargsyan, Avet 1.0 (1457)
18 Arustamyan, Hrach 1.0 (1420) 1-0 Gallez, Jean-Pierre 1.0 (1029)
19 Ghisa, Robert 1.0 (1305) 1-0 Lauwers, Francois 0.0 (1263)
20 Lefebvre, Willy 0.0 (1467) 1-0 Ihnan Ihnan, Said 0.0 (1116)
  Baleine, Herve 0.0 (1162) 1 Bye  
  Girardi, Roberto 0.0 (1514) 0 Absent  
  Siemers, Maarten 0.0 (1140) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (09/12/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Duhayon, Yves 4.0 (2124) 1-0 Dauw, Sterre 4.0 (2271)
2 Theuerkauff, Olivier 3.5 (1950) 0-1 Luminet, Denis 3.0 (2102)
3 Perrin, Antoine 3.0 (2018) 1-0 Vasile-Bonciog, Cristian 3.0 (1872)
4 Spanoghe, Ivan 3.0 (2006) 1-0 Bertram, Johannes 3.0 (1841)
5 De Reymaeker, Walter 3.0 (1785) 0-1 Raptis, Filippos 3.0 (1977)
6 Ahmetaj, Rasim 3.0 (1886) 1-0 Bodnar, Milan 3.0 (1622)
7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 3.0 (1536) 1-0 Sola, Alessandro 2.5 (1564)
8 Cornil, Etienne 2.0 (1886) 1-0 Arustamyan, Hrach 2.0 (1420)
9 Amaranto, Luca 2.0 (1825) 0-1 Fesenko, Tymofii 2.0 (1416)
10 Ladurner, Ulrich 2.0 (1408) 0-1 Mechkor, Mohamed 2.0 (1768)
11 Parisi, Alessandro 2.0 (1397) 1-0 Marchand, Jean-Louis 2.0 (1705)
12 Vandeputte, Thomas 1.0 (1378) 0-1 Toledo, Hillel 2.0 (1703)
13 Chabeau, Patrice 2.0 (1316) ½-½ Kasumov, Namik 2.0 (1617)
14 Ghisa, Robert 2.0 (1305) 1-0 Chabeau, Kurt 2.0 (1518)
15 Taormina, Patrizio 2.0 (1201) 0-1 Toledo, Samuel 2.0 (1508)
16 Sargsyan, Avet 1.0 (1457) 0-1 Blommaert, Jean-Claude 1.0 (2151)
17 Raptis, Olympios 1.0 (1366) 0-1 Gorrissen, Axel 1.0 (1705)
18 Baleine, Herve 1.0 (1162) 0-1 Lopez, Raphael 2.0 (1492)
19 Fesenko, Oleksii 1.0 (1123) 0-1 Lefebvre, Willy 1.0 (1467)
20 Gallez, Jean-Pierre 1.0 (1029) 1-0 Ihnan Ihnan, Said 0.0 (1116)
  Lauwers, Francois 0.0 (1263) 1 Bye  
  Girardi, Roberto 0.0 (1514) 0 Absent  
  Siemers, Maarten 0.0 (1140) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (09/12/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Perrin, Antoine 4.0 (2018) 1-0 Duhayon, Yves 5.0 (2124)
2 Dauw, Sterre 4.0 (2271) 0-1 Ahmetaj, Rasim 4.0 (1886)
3 Luminet, Denis 4.0 (2102) 1-0 Al Lamaakchaoui, Ayoub 4.0 (1536)
4 Raptis, Filippos 4.0 (1977) 1-0 Spanoghe, Ivan 4.0 (2006)
5 Bertram, Johannes 3.0 (1841) 0-1 Theuerkauff, Olivier 3.5 (1950)
6 Toledo, Samuel 3.0 (1508) 0-1 Cornil, Etienne 3.0 (1886)
7 Vasile-Bonciog, Cristian 3.0 (1872) 1-0 Ghisa, Robert 3.0 (1305)
8 Bodnar, Milan 3.0 (1622) 0-1 De Reymaeker, Walter 3.0 (1785)
9 Mechkor, Mohamed 3.0 (1768) 1-0 Fesenko, Tymofii 3.0 (1416)
10 Lopez, Raphael 3.0 (1492) 0-1 Toledo, Hillel 3.0 (1703)
11 Kasumov, Namik 2.5 (1617) ½-½ Parisi, Alessandro 3.0 (1397)
12 Sola, Alessandro 2.5 (1564) 1-0 Chabeau, Patrice 2.5 (1316)
13 Blommaert, Jean-Claude 2.0 (2151) 1-0 Taormina, Patrizio 2.0 (1201)
14 Chabeau, Kurt 2.0 (1518) 0-1 Amaranto, Luca 2.0 (1825)
15 Arustamyan, Hrach 2.0 (1420) 0-1 Marchand, Jean-Louis 2.0 (1705)
16 Gorrissen, Axel 2.0 (1705) 1-0 Gallez, Jean-Pierre 2.0 (1029)
17 Ladurner, Ulrich 2.0 (1408) ½-½ Sargsyan, Avet 1.0 (1457)
18 Baleine, Herve 1.0 (1162) 0-1 Vandeputte, Thomas 1.0 (1378)
19 Fesenko, Oleksii 1.0 (1123) 0-1 Raptis, Olympios 1.0 (1366)
  Ihnan Ihnan, Said 0.0 (1116) 1 Bye  
  Girardi, Roberto 0.0 (1514) 0 Absent  
  Lauwers, Francois 1.0 (1263) 0 Absent  
  Lefebvre, Willy 2.0 (1467) 0 Absent  
  Siemers, Maarten 0.0 (1140) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (09/12/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Duhayon, Yves 5.0 (2124) ½-½ Luminet, Denis 5.0 (2102)
2 Ahmetaj, Rasim 5.0 (1886) 0-1 Perrin, Antoine 5.0 (2018)
3 Theuerkauff, Olivier 4.5 (1950) 0-1 Raptis, Filippos 5.0 (1977)
4 Toledo, Hillel 4.0 (1703) 0-1 Dauw, Sterre 4.0 (2271)
5 Spanoghe, Ivan 4.0 (2006) ½-½ De Reymaeker, Walter 4.0 (1785)
6 Cornil, Etienne 4.0 (1886) 0-1 Mechkor, Mohamed 4.0 (1768)
7 Al Lamaakchaoui, Ayoub 4.0 (1536) 0-1 Vasile-Bonciog, Cristian 4.0 (1872)
8 Parisi, Alessandro 3.5 (1397) 0-1 Sola, Alessandro 3.5 (1564)
9 Blommaert, Jean-Claude 3.0 (2151) 1-0 Bodnar, Milan 3.0 (1622)
10 Fesenko, Tymofii 3.0 (1416) 1-0 Bertram, Johannes 3.0 (1841)
11 Amaranto, Luca 3.0 (1825) 1-0 Kasumov, Namik 3.0 (1617)
12 Marchand, Jean-Louis 3.0 (1705) 1-0 Lopez, Raphael 3.0 (1492)
13 Ghisa, Robert 3.0 (1305) 1-0 Gorrissen, Axel 3.0 (1705)
14 Chabeau, Patrice 2.5 (1316) 0-1 Toledo, Samuel 3.0 (1508)
15 Raptis, Olympios 2.0 (1366) 0-1 Ladurner, Ulrich 2.5 (1408)
16 Gallez, Jean-Pierre 2.0 (1029) 0-1 Chabeau, Kurt 2.0 (1518)
17 Vandeputte, Thomas 2.0 (1378) ½-½ Arustamyan, Hrach 2.0 (1420)
18 Taormina, Patrizio 2.0 (1201) 0-1 Fesenko, Oleksii 1.0 (1123)
19 Ihnan Ihnan, Said 1.0 (1116) 0-1 Baleine, Herve 1.0 (1162)
  Sargsyan, Avet 1.5 (1457) 1 Bye  
  Girardi, Roberto 0.0 (1514) 0 Absent  
  Lauwers, Francois 1.0 (1263) 0 Absent  
  Lefebvre, Willy 2.0 (1467) 0 Absent  
  Siemers, Maarten 0.0 (1140) 0 Absent  
Haut de page

Perrin, Antoine (Rank: 5)

Classement1
SexeM
Matricule25061
N Elo2007
Matricule FIDE45127255
F Elo2018
Paysfra  (fra)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Lopez, Raphael BEL 1492 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Toledo, Hillel BEL 1703 4.0 B - 1 2.0 0.86 +0.14
3 4      Bertram, Johannes GER 1841 3.0 N - 1 3.0 0.73 +0.27
4 1 FM Dauw, Sterre BEL 2271 5.0 N - 0 3.0 0.19 -0.19
5 3      Vasile-Bonciog, Cristian BEL 1872 5.0 B - 1 4.0 0.70 +0.30
6 1      Duhayon, Yves BEL 2124 5.5 B - 1 5.0 0.36 +0.64
7 2      Ahmetaj, Rasim BEL 1886 5.0 N 1 6.0 0.68 +0.32
Moyenne ELO Adv. 1884 30.5 Total 6.0 4.44 +1.56
Haut de page

Raptis, Filippos (Rank: 7)

Classement2
SexeM
Matricule20846
N Elo2074
Matricule FIDE264903
F Elo1977
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Sargsyan, Avet BEL 1457 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Bodnar, Milan BEL 1622 3.0 B - 1 2.0 0.89 +0.11
3 1 FM Dauw, Sterre BEL 2271 5.0 B - 0 2.0 0.15 -0.15
4 6      Toledo, Hillel BEL 1703 4.0 N - 1 3.0 0.83 +0.17
5 5      De Reymaeker, Walter BEL 1785 4.5 N - 1 4.0 0.75 +0.25
6 4      Spanoghe, Ivan BEL 2006 4.5 B - 1 5.0 0.46 +0.54
7 3      Theuerkauff, Olivier BEL 1950 4.5 N - 1 6.0 0.54 +0.46
Moyenne ELO Adv. 1827 28.0 Total 6.0 4.54 +1.46
Haut de page

Duhayon, Yves (Rank: 3)

Classement3
SexeM
Matricule31267
N Elo2153
Matricule FIDE200492
F Elo2124
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Girardi, Roberto BEL 1514 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Marchand, Jean-Louis BEL 1705 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Cornil, Etienne BEL 1886 4.0 N - 1 3.0 0.80 +0.20
4 2      Ahmetaj, Rasim BEL 1886 5.0 B - 1 4.0 0.80 +0.20
5 1 FM Dauw, Sterre BEL 2271 5.0 B - 1 5.0 0.30 +0.70
6 1      Perrin, Antoine FRA 2018 6.0 N - 0 5.0 0.64 -0.64
7 1      Luminet, Denis BEL 2102 5.5 B ½ 5.5 0.53 -0.03
Moyenne ELO Adv. 1911 29.5 Total 5.5 4.91 +0.59
Haut de page

Luminet, Denis (Rank: 4)

Classement4
SexeM
Matricule9245
N Elo2135
Matricule FIDE200190
F Elo2102
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Toledo, Samuel BEL 1508 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Amaranto, Luca ITA 1825 4.0 N - 1 2.0 0.83 +0.17
3 3      Ahmetaj, Rasim BEL 1886 5.0 B - 0 2.0 0.78 -0.78
4 4      Mechkor, Mohamed BEL 1768 5.0 N - 1 3.0 0.88 +0.12
5 2      Theuerkauff, Olivier BEL 1950 4.5 N - 1 4.0 0.70 +0.30
6 3      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1536 4.0 B 1 5.0 0.92 +0.08
7 1      Duhayon, Yves BEL 2124 5.5 N - ½ 5.5 0.47 +0.03
Moyenne ELO Adv. 1799 32.0 Total 5.5 5.50 +0.00
Haut de page

FM Dauw, Sterre (Rank: 1)

Classement5
SexeM
Matricule15269
N Elo2234
Matricule FIDE248886
F Elo2271
Paysbel  (bel)
Club(230) Leuven Centraal

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1536 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      De Reymaeker, Walter BEL 1785 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Raptis, Filippos BEL 1977 6.0 N - 1 3.0 0.85 +0.15
4 1      Perrin, Antoine FRA 2018 6.0 B - 1 4.0 0.81 +0.19
5 1      Duhayon, Yves BEL 2124 5.5 N - 0 4.0 0.70 -0.70
6 2      Ahmetaj, Rasim BEL 1886 5.0 B - 0 4.0 0.91 -0.91
7 4      Toledo, Hillel BEL 1703 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1861 35.0 Total 5.0 6.03 -1.03
Haut de page

Ahmetaj, Rasim (Rank: 10)

Classement6
SexeM
Matricule75558
N Elo1938
Matricule FIDE278742
F Elo1886
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Fesenko, Tymofii BEL 1416 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Kasumov, Namik BEL 1617 3.0 B - 1 2.0 0.83 +0.17
3 3      Luminet, Denis BEL 2102 5.5 N - 1 3.0 0.22 +0.78
4 2      Duhayon, Yves BEL 2124 5.5 N - 0 3.0 0.20 -0.20
5 6      Bodnar, Milan BEL 1622 3.0 B - 1 4.0 0.82 +0.18
6 2 FM Dauw, Sterre BEL 2271 5.0 N - 1 5.0 0.09 +0.91
7 2      Perrin, Antoine FRA 2018 6.0 B - 0 5.0 0.32 -0.32
Moyenne ELO Adv. 1881 32.0 Total 5.0 3.40 +1.60
Haut de page

Vasile-Bonciog, Cristian (Rank: 11)

Classement7
SexeM
Matricule60728
N Elo1862
Matricule FIDE229563
F Elo1872
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Parisi, Alessandro ITA 1397 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Taormina, Patrizio BEL 1201 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 5      Spanoghe, Ivan BEL 2006 4.5 N - 1 3.0 0.32 +0.68
4 3      Theuerkauff, Olivier BEL 1950 4.5 B - 0 3.0 0.39 -0.39
5 3      Perrin, Antoine FRA 2018 6.0 N 0 3.0 0.30 -0.30
6 7      Ghisa, Robert BEL 1305 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 7      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1536 4.0 N - 1 5.0 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1630 28.5 Total 5.0 4.65 +0.35
Haut de page

Mechkor, Mohamed (Rank: 15)

Classement8
SexeM
Matricule21218
N Elo1706
Matricule FIDE266086
F Elo1768
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Ghisa, Robert BEL 1305 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Spanoghe, Ivan BEL 2006 4.5 B - 0 1.0 0.20 -0.20
3 9      Sargsyan, Avet BEL 1457 2.5 N - 1 2.0 0.86 +0.14
4 4      Luminet, Denis BEL 2102 5.5 B - 0 2.0 0.12 -0.12
5 10      Ladurner, Ulrich BEL 1408 3.5 N - 1 3.0 0.90 +0.10
6 9      Fesenko, Tymofii BEL 1416 4.0 B - 1 4.0 0.89 +0.11
7 6      Cornil, Etienne BEL 1886 4.0 N - 1 5.0 0.34 +0.66
Moyenne ELO Adv. 1654 28.0 Total 5.0 4.23 +0.77
Haut de page

Theuerkauff, Olivier (Rank: 8)

Classement9
SexeM
Matricule71919
N Elo1942
Matricule FIDE209520
F Elo1950
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Arustamyan, Hrach BEL 1420 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Sola, Alessandro BEL 1564 4.5 N - ½ 1.5 0.91 -0.41
3 6      Blommaert, Jean-Claude BEL 2151 4.0 B - 1 2.5 0.24 +0.76
4 3      Vasile-Bonciog, Cristian BEL 1872 5.0 N 1 3.5 0.61 +0.39
5 2      Luminet, Denis BEL 2102 5.5 B 0 3.5 0.30 -0.30
6 5      Bertram, Johannes GER 1841 3.0 N 1 4.5 0.65 +0.35
7 3      Raptis, Filippos BEL 1977 6.0 B 0 4.5 0.46 -0.46
Moyenne ELO Adv. 1846 30.5 Total 4.5 4.09 +0.41
Haut de page

Spanoghe, Ivan (Rank: 6)

Classement10
SexeM
Matricule94307
N Elo2180
Matricule FIDE203491
F Elo2006
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Lefebvre, Willy BEL 1467 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Mechkor, Mohamed BEL 1768 5.0 N - 1 2.0 0.80 +0.20
3 5      Vasile-Bonciog, Cristian BEL 1872 5.0 B - 0 2.0 0.68 -0.68
4 5      Marchand, Jean-Louis BEL 1705 4.0 N - 1 3.0 0.85 +0.15
5 4      Bertram, Johannes GER 1841 3.0 B - 1 4.0 0.72 +0.28
6 4      Raptis, Filippos BEL 1977 6.0 N - 0 4.0 0.54 -0.54
7 5      De Reymaeker, Walter BEL 1785 4.5 B - ½ 4.5 0.78 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1773 29.5 Total 4.5 5.29 -0.79
Haut de page

De Reymaeker, Walter (Rank: 14)

Classement11
SexeM
Matricule34584
N Elo1798
Matricule FIDE208000
F Elo1785
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Chabeau, Patrice BEL 1316 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 FM Dauw, Sterre BEL 2271 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 7      Sola, Alessandro BEL 1564 4.5 B - 1 2.0 0.78 +0.22
4 10      Fesenko, Tymofii BEL 1416 4.0 N 1 3.0 0.90 +0.10
5 5      Raptis, Filippos BEL 1977 6.0 B - 0 3.0 0.25 -0.25
6 8      Bodnar, Milan BEL 1622 3.0 N - 1 4.0 0.72 +0.28
7 5      Spanoghe, Ivan BEL 2006 4.5 N - ½ 4.5 0.22 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1738 29.5 Total 4.5 3.87 +0.63
Haut de page

Sola, Alessandro (Rank: 21)

Classement12
SexeM
Matricule23739
N Elo1614
Matricule FIDE271268
F Elo1564
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Ihnan Ihnan, Said BEL 1116 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Theuerkauff, Olivier BEL 1950 4.5 B - ½ 1.5 0.09 +0.41
3 7      De Reymaeker, Walter BEL 1785 4.5 N - 0 1.5 0.22 -0.22
4 11      Taormina, Patrizio BEL 1201 2.0 B 1 2.5 0.90 +0.10
5 7      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1536 4.0 N 0 2.5 0.54 -0.54
6 12      Chabeau, Patrice BEL 1316 2.5 B 1 3.5 0.81 +0.19
7 8      Parisi, Alessandro ITA 1397 3.5 N - 1 4.5 0.72 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1471 22.0 Total 4.5 4.20 +0.30
Haut de page

Al Lamaakchaoui, Ayoub (Rank: 22)

Classement13
SexeM
Matricule26774
N Elo0
Matricule FIDE9005129
F Elo1536
Paysmar  (mar)
Club(209) The Belgian Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 FM Dauw, Sterre BEL 2271 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Vandeputte, Thomas BEL 1378 2.5 N - 1 1.0 0.71 +0.29
3 15      Gallez, Jean-Pierre BEL 1029 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 9      Amaranto, Luca ITA 1825 4.0 N - 1 3.0 0.16 +0.84
5 7      Sola, Alessandro BEL 1564 4.5 B - 1 4.0 0.46 +0.54
6 3      Luminet, Denis BEL 2102 5.5 N 0 4.0 0.08 -0.08
7 7      Vasile-Bonciog, Cristian BEL 1872 5.0 B - 0 4.0 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1720 28.5 Total 4.0 2.53 +1.47
Haut de page

Toledo, Hillel (Rank: 18)

Classement14
SexeM
Matricule22648
N Elo1760
Matricule FIDE268682
F Elo1703
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Baleine, Herve BEL 1162 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Perrin, Antoine FRA 2018 6.0 N - 0 1.0 0.14 -0.14
3 12      Arustamyan, Hrach BEL 1420 2.5 B - 1 2.0 0.84 +0.16
4 6      Raptis, Filippos BEL 1977 6.0 B - 0 2.0 0.17 -0.17
5 12      Vandeputte, Thomas BEL 1378 2.5 N - 1 3.0 0.87 +0.13
6 10      Lopez, Raphael BEL 1492 3.0 N 1 4.0 0.77 +0.23
7 4 FM Dauw, Sterre BEL 2271 5.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1674 27.0 Total 4.0 3.79 +0.21
Haut de page

Fesenko, Tymofii (Rank: 30)

Classement15
SexeM
Matricule24479
N Elo1492
Matricule FIDE148093827
F Elo1416
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Ahmetaj, Rasim BEL 1886 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Fesenko, Oleksii BEL 1123 2.0 N - 1 1.0 0.85 +0.15
3 11      Gorrissen, Axel BEL 1705 3.0 B - 1 2.0 0.16 +0.84
4 10      De Reymaeker, Walter BEL 1785 4.5 B - 0 2.0 0.10 -0.10
5 9      Amaranto, Luca ITA 1825 4.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
6 9      Mechkor, Mohamed BEL 1768 5.0 N - 0 3.0 0.11 -0.11
7 10      Bertram, Johannes GER 1841 3.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1704 26.5 Total 4.0 1.46 +2.54
Haut de page

Cornil, Etienne (Rank: 9)

Classement16
SexeM
Matricule35556
N Elo1925
Matricule FIDE201898
F Elo1886
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Ladurner, Ulrich BEL 1408 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Chabeau, Kurt BEL 1518 3.0 N - 1 2.0 0.90 +0.10
3 2      Duhayon, Yves BEL 2124 5.5 B - 0 2.0 0.20 -0.20
4 7      Bodnar, Milan BEL 1622 3.0 N - 0 2.0 0.82 -0.82
5 8      Arustamyan, Hrach BEL 1420 2.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 6      Toledo, Samuel BEL 1508 4.0 N - 1 4.0 0.91 +0.09
7 6      Mechkor, Mohamed BEL 1768 5.0 B - 0 4.0 0.66 -0.66
Moyenne ELO Adv. 1624 26.5 Total 4.0 5.33 -1.33
Haut de page

Marchand, Jean-Louis (Rank: 16)

Classement17
SexeM
Matricule62987
N Elo1793
Matricule FIDE236640
F Elo1705
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Lauwers, Francois BEL 1263 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Duhayon, Yves BEL 2124 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 10      Toledo, Samuel BEL 1508 4.0 B - 1 2.0 0.75 +0.25
4 5      Spanoghe, Ivan BEL 2006 4.5 B - 0 2.0 0.15 -0.15
5 11      Parisi, Alessandro ITA 1397 3.5 N - 0 2.0 0.86 -0.86
6 15      Arustamyan, Hrach BEL 1420 2.5 N - 1 3.0 0.84 +0.16
7 12      Lopez, Raphael BEL 1492 3.0 B - 1 4.0 0.77 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1601 24.0 Total 4.0 4.37 -0.37
Haut de page

Amaranto, Luca (Rank: 13)

Classement18
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE821276
F Elo1825
Paysita  (ita)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Raptis, Olympios BEL 1366 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Luminet, Denis BEL 2102 5.5 B - 0 1.0 0.17 -0.17
3 8      Lopez, Raphael BEL 1492 3.0 N - 1 2.0 0.88 +0.12
4 9      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1536 4.0 B - 0 2.0 0.84 -0.84
5 9      Fesenko, Tymofii BEL 1416 4.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
6 14      Chabeau, Kurt BEL 1518 3.0 N - 1 3.0 0.86 +0.14
7 11      Kasumov, Namik BEL 1617 3.0 B - 1 4.0 0.77 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1578 24.5 Total 4.0 5.36 -1.36
Haut de page

Ghisa, Robert (Rank: 36)

Classement19
SexeM
Matricule19889
N Elo1246
Matricule FIDE260967
F Elo1305
Paysbel  (bel)
Club(260) Kapelle-op-den-Bos

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Mechkor, Mohamed BEL 1768 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Lefebvre, Willy BEL 1467 2.0 N - 1 1.0 0.29 +0.71
3 14      Kasumov, Namik BEL 1617 3.0 N - 0 1.0 0.14 -0.14
4 19      Lauwers, Francois BEL 1263 1.0 B - 1 2.0 0.56 +0.44
5 14      Chabeau, Kurt BEL 1518 3.0 B 1 3.0 0.23 +0.77
6 7      Vasile-Bonciog, Cristian BEL 1872 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 13      Gorrissen, Axel BEL 1705 3.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1601 22.0 Total 4.0 1.46 +2.54
Haut de page

Toledo, Samuel (Rank: 25)

Classement20
SexeM
Matricule22646
N Elo1521
Matricule FIDE270172
F Elo1508
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Luminet, Denis BEL 2102 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Raptis, Olympios BEL 1366 2.0 B - 1 1.0 0.69 +0.31
3 10      Marchand, Jean-Louis BEL 1705 4.0 N - 0 1.0 0.25 -0.25
4 15      Fesenko, Oleksii BEL 1123 2.0 B - 1 2.0 0.91 +0.09
5 15      Taormina, Patrizio BEL 1201 2.0 N - 1 3.0 0.86 +0.14
6 6      Cornil, Etienne BEL 1886 4.0 B - 0 3.0 0.09 -0.09
7 14      Chabeau, Patrice BEL 1316 2.5 N - 1 4.0 0.75 +0.25
Moyenne ELO Adv. 1528 22.0 Total 4.0 3.63 +0.37
Haut de page

Blommaert, Jean-Claude (Rank: 2)

Classement21
SexeM
Matricule92495
N Elo2204
Matricule FIDE203068
F Elo2151
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Chabeau, Kurt BEL 1518 3.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 12      Ladurner, Ulrich BEL 1408 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 6      Theuerkauff, Olivier BEL 1950 4.5 N - 0 1.0 0.76 -0.76
4 12      Parisi, Alessandro ITA 1397 3.5 B 0 1.0 0.92 -0.92
5 16      Sargsyan, Avet BEL 1457 2.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 13      Taormina, Patrizio BEL 1201 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 9      Bodnar, Milan BEL 1622 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1507 22.0 Total 4.0 6.28 -2.28
Haut de page

Parisi, Alessandro (Rank: 32)

Classement22
SexeM
Matricule23249
N Elo1477
Matricule FIDE28556208
F Elo1397
Paysita  (ita)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Vasile-Bonciog, Cristian BEL 1872 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Gorrissen, Axel BEL 1705 3.0 N - 0 0.0 0.14 -0.14
3 19      Baleine, Herve BEL 1162 2.0 B - 1 1.0 0.79 +0.21
4 12      Blommaert, Jean-Claude BEL 2151 4.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
5 11      Marchand, Jean-Louis BEL 1705 4.0 B - 1 3.0 0.14 +0.86
6 11      Kasumov, Namik BEL 1617 3.0 N - ½ 3.5 0.22 +0.28
7 8      Sola, Alessandro BEL 1564 4.5 B 0 3.5 0.28 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1682 25.5 Total 3.5 1.73 +1.77
Haut de page

Ladurner, Ulrich (Rank: 31)

Classement23
SexeM
Matricule23987
N Elo1352
Matricule FIDE275832
F Elo1408
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Cornil, Etienne BEL 1886 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Blommaert, Jean-Claude BEL 2151 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 18      Lauwers, Francois BEL 1263 1.0 N - 1 1.0 0.69 +0.31
4 13      Gorrissen, Axel BEL 1705 3.0 N - 1 2.0 0.15 +0.85
5 10      Mechkor, Mohamed BEL 1768 5.0 B - 0 2.0 0.10 -0.10
6 17      Sargsyan, Avet BEL 1457 2.5 B - ½ 2.5 0.43 +0.07
7 15      Raptis, Olympios BEL 1366 2.0 N 1 3.5 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 1656 21.5 Total 3.5 2.09 +1.41
Haut de page

Bodnar, Milan (Rank: 19)

Classement24
SexeM
Matricule26304
N Elo0
Matricule FIDE283266
F Elo1622
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Siemers, Maarten BEL 1140 0.0 N - 1FF 1.0 0.00 +0.00
2 6      Raptis, Filippos BEL 1977 6.0 N 0 1.0 0.11 -0.11
3 13      Chabeau, Patrice BEL 1316 2.5 B - 1 2.0 0.86 +0.14
4 7      Cornil, Etienne BEL 1886 4.0 B - 1 3.0 0.18 +0.82
5 6      Ahmetaj, Rasim BEL 1886 5.0 N - 0 3.0 0.18 -0.18
6 8      De Reymaeker, Walter BEL 1785 4.5 B - 0 3.0 0.28 -0.28
7 9      Blommaert, Jean-Claude BEL 2151 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1734 26.0 Total 3.0 1.69 +0.31
Haut de page

Bertram, Johannes (Rank: 12)

Classement25
SexeM
Matricule60503
N Elo1924
Matricule FIDE24630985
F Elo1841
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Vandeputte, Thomas BEL 1378 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Gallez, Jean-Pierre BEL 1029 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      Perrin, Antoine FRA 2018 6.0 B - 0 2.0 0.27 -0.27
4 8      Kasumov, Namik BEL 1617 3.0 N - 1 3.0 0.78 +0.22
5 4      Spanoghe, Ivan BEL 2006 4.5 N - 0 3.0 0.28 -0.28
6 5      Theuerkauff, Olivier BEL 1950 4.5 B - 0 3.0 0.35 -0.35
7 10      Fesenko, Tymofii BEL 1416 4.0 N 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1630 26.5 Total 3.0 4.44 -1.44
Haut de page

Lopez, Raphael (Rank: 26)

Classement26
SexeM
Matricule97603
N Elo1579
Matricule FIDE284670
F Elo1492
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Perrin, Antoine FRA 2018 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Lauwers, Francois BEL 1263 1.0 N - 1 1.0 0.79 +0.21
3 8      Amaranto, Luca ITA 1825 4.0 B - 0 1.0 0.12 -0.12
4 16      Vandeputte, Thomas BEL 1378 2.5 N - 1 2.0 0.66 +0.34
5 18      Baleine, Herve BEL 1162 2.0 N - 1 3.0 0.88 +0.12
6 10      Toledo, Hillel BEL 1703 4.0 B 0 3.0 0.23 -0.23
7 12      Marchand, Jean-Louis BEL 1705 4.0 N - 0 3.0 0.23 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1579 23.5 Total 3.0 2.99 +0.01
Haut de page

Chabeau, Kurt (Rank: 23)

Classement27
SexeM
Matricule23805
N Elo1555
Matricule FIDE274712
F Elo1518
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Blommaert, Jean-Claude BEL 2151 4.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 9      Cornil, Etienne BEL 1886 4.0 B - 0 1.0 0.10 -0.10
3 16      Taormina, Patrizio BEL 1201 2.0 N - 0 1.0 0.87 -0.87
4 14      Raptis, Olympios BEL 1366 2.0 B - 1 2.0 0.70 +0.30
5 14      Ghisa, Robert BEL 1305 4.0 N - 0 2.0 0.77 -0.77
6 14      Amaranto, Luca ITA 1825 4.0 B - 0 2.0 0.14 -0.14
7 16      Gallez, Jean-Pierre BEL 1029 2.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1537 22.0 Total 3.0 3.58 -0.58
Haut de page

Gorrissen, Axel (Rank: 17)

Classement28
SexeM
Matricule27071
N Elo0
Matricule FIDE285757
F Elo1705
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Taormina, Patrizio BEL 1201 2.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 13      Parisi, Alessandro ITA 1397 3.5 B - 1 1.0 0.86 +0.14
3 11      Fesenko, Tymofii BEL 1416 4.0 N - 0 1.0 0.84 -0.84
4 13      Ladurner, Ulrich BEL 1408 3.5 B - 0 1.0 0.85 -0.85
5 17      Raptis, Olympios BEL 1366 2.0 N - 1 2.0 0.88 +0.12
6 16      Gallez, Jean-Pierre BEL 1029 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 13      Ghisa, Robert BEL 1305 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1303 21.0 Total 3.0 6.19 -3.19
Haut de page

Kasumov, Namik (Rank: 20)

Classement29
SexeM
Matricule25744
N Elo1549
Matricule FIDE281263
F Elo1617
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Fesenko, Oleksii BEL 1123 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Ahmetaj, Rasim BEL 1886 5.0 N - 0 1.0 0.17 -0.17
3 14      Ghisa, Robert BEL 1305 4.0 B - 1 2.0 0.86 +0.14
4 8      Bertram, Johannes GER 1841 3.0 B - 0 2.0 0.22 -0.22
5 13      Chabeau, Patrice BEL 1316 2.5 N - ½ 2.5 0.85 -0.35
6 11      Parisi, Alessandro ITA 1397 3.5 B - ½ 3.0 0.78 -0.28
7 11      Amaranto, Luca ITA 1825 4.0 N 0 3.0 0.23 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1527 24.0 Total 3.0 4.03 -1.03
Haut de page

Chabeau, Patrice (Rank: 35)

Classement30
SexeM
Matricule94935
N Elo1502
Matricule FIDE210820
F Elo1316
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      De Reymaeker, Walter BEL 1785 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Girardi, Roberto BEL 1514 0.0 B - 1 1.0 0.24 +0.76
3 13      Bodnar, Milan BEL 1622 3.0 N - 0 1.0 0.14 -0.14
4 17      Sargsyan, Avet BEL 1457 2.5 B - 1 2.0 0.31 +0.69
5 13      Kasumov, Namik BEL 1617 3.0 B - ½ 2.5 0.15 +0.35
6 12      Sola, Alessandro BEL 1564 4.5 N - 0 2.5 0.19 -0.19
7 14      Toledo, Samuel BEL 1508 4.0 B - 0 2.5 0.25 -0.25
Moyenne ELO Adv. 1581 21.5 Total 2.5 1.36 +1.14
Haut de page

Arustamyan, Hrach (Rank: 29)

Classement31
SexeM
Matricule25191
N Elo1480
Matricule FIDE279633
F Elo1420
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Theuerkauff, Olivier BEL 1950 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Ihnan Ihnan, Said BEL 1116 1.0 B - 1 1.0 0.86 +0.14
3 12      Toledo, Hillel BEL 1703 4.0 N - 0 1.0 0.16 -0.16
4 18      Gallez, Jean-Pierre BEL 1029 2.0 B - 1 2.0 0.91 +0.09
5 8      Cornil, Etienne BEL 1886 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 15      Marchand, Jean-Louis BEL 1705 4.0 B - 0 2.0 0.16 -0.16
7 17      Vandeputte, Thomas BEL 1378 2.5 N - ½ 2.5 0.56 -0.06
Moyenne ELO Adv. 1538 22.0 Total 2.5 2.81 -0.31
Haut de page

Vandeputte, Thomas (Rank: 33)

Classement32
SexeM
Matricule27469
N Elo0
Matricule FIDE286281
F Elo1378
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Bertram, Johannes GER 1841 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1536 4.0 B - 0 0.0 0.29 -0.29
3 20      Ihnan Ihnan, Said BEL 1116 1.0 N - 1 1.0 0.82 +0.18
4 16      Lopez, Raphael BEL 1492 3.0 B - 0 1.0 0.34 -0.34
5 12      Toledo, Hillel BEL 1703 4.0 B - 0 1.0 0.13 -0.13
6 18      Baleine, Herve BEL 1162 2.0 N 1 2.0 0.78 +0.22
7 17      Arustamyan, Hrach BEL 1420 2.5 B - ½ 2.5 0.44 +0.06
Moyenne ELO Adv. 1467 19.5 Total 2.5 2.88 -0.38
Haut de page

Sargsyan, Avet (Rank: 28)

Classement33
SexeM
Matricule24227
N Elo0
Matricule FIDE283274
F Elo1457
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Raptis, Filippos BEL 1977 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Baleine, Herve BEL 1162 2.0 N - 1 1.0 0.85 +0.15
3 9      Mechkor, Mohamed BEL 1768 5.0 B - 0 1.0 0.14 -0.14
4 17      Chabeau, Patrice BEL 1316 2.5 N - 0 1.0 0.69 -0.69
5 16      Blommaert, Jean-Claude BEL 2151 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 17      Ladurner, Ulrich BEL 1408 3.5 N - ½ 1.5 0.57 -0.07
7        Bye           1 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1630 23.0 Total 2.5 2.41 -0.91
Haut de page

Taormina, Patrizio (Rank: 38)

Classement34
SexeM
Matricule79405
N Elo1282
Matricule FIDE221244
F Elo1201
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Gorrissen, Axel BEL 1705 3.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 10      Vasile-Bonciog, Cristian BEL 1872 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 16      Chabeau, Kurt BEL 1518 3.0 B - 1 2.0 0.13 +0.87
4 11      Sola, Alessandro BEL 1564 4.5 N - 0 2.0 0.10 -0.10
5 15      Toledo, Samuel BEL 1508 4.0 B 0 2.0 0.14 -0.14
6 13      Blommaert, Jean-Claude BEL 2151 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 18      Fesenko, Oleksii BEL 1123 2.0 B - 0 2.0 0.61 -0.61
Moyenne ELO Adv. 1634 25.5 Total 2.0 1.22 +0.78
Haut de page

Raptis, Olympios (Rank: 34)

Classement35
SexeM
Matricule22147
N Elo1247
Matricule FIDE268003
F Elo1366
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Amaranto, Luca ITA 1825 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Toledo, Samuel BEL 1508 4.0 N - 0 0.0 0.31 -0.31
3 17      Lefebvre, Willy BEL 1467 2.0 B - 1 1.0 0.36 +0.64
4 14      Chabeau, Kurt BEL 1518 3.0 N - 0 1.0 0.30 -0.30
5 17      Gorrissen, Axel BEL 1705 3.0 B - 0 1.0 0.12 -0.12
6 19      Fesenko, Oleksii BEL 1123 2.0 N - 1 2.0 0.80 +0.20
7 15      Ladurner, Ulrich BEL 1408 3.5 B - 0 2.0 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 1507 21.5 Total 2.0 2.41 -0.41
Haut de page

Lefebvre, Willy (Rank: 27)

Classement36
SexeM
Matricule39489
N Elo1356
Matricule FIDE200719
F Elo1467
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Spanoghe, Ivan BEL 2006 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Ghisa, Robert BEL 1305 4.0 B - 0 0.0 0.71 -0.71
3 17      Raptis, Olympios BEL 1366 2.0 N - 0 0.0 0.64 -0.64
4 20      Ihnan Ihnan, Said BEL 1116 1.0 B - 1 1.0 0.89 +0.11
5 19      Fesenko, Oleksii BEL 1123 2.0 N - 1 2.0 0.88 +0.12
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1383 13.5 Total 2.0 3.20 -1.20
Haut de page

Gallez, Jean-Pierre (Rank: 43)

Classement37
SexeM
Matricule98459
N Elo1150
Matricule FIDE248428
F Elo1029
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 11      Bertram, Johannes GER 1841 3.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
3 15      Al Lamaakchaoui, Ayoub MAR 1536 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 18      Arustamyan, Hrach BEL 1420 2.5 N - 0 1.0 0.09 -0.09
5 20      Ihnan Ihnan, Said BEL 1116 1.0 B - 1 2.0 0.38 +0.62
6 16      Gorrissen, Axel BEL 1705 3.0 N 0 2.0 0.08 -0.08
7 16      Chabeau, Kurt BEL 1518 3.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1522 16.5 Total 2.0 0.79 +0.21
Haut de page

Fesenko, Oleksii (Rank: 41)

Classement38
SexeM
Matricule26063
N Elo0
Matricule FIDE281930
F Elo1123
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Kasumov, Namik BEL 1617 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Fesenko, Tymofii BEL 1416 4.0 B - 0 0.0 0.15 -0.15
3        Bye           1 1.0    
4 15      Toledo, Samuel BEL 1508 4.0 N 0 1.0 0.09 -0.09
5 19      Lefebvre, Willy BEL 1467 2.0 B - 0 1.0 0.12 -0.12
6 19      Raptis, Olympios BEL 1366 2.0 B - 0 1.0 0.20 -0.20
7 18      Taormina, Patrizio BEL 1201 2.0 N - 1 2.0 0.39 +0.61
Moyenne ELO Adv. 1429 17.0 Total 2.0 1.03 -0.03
Haut de page

Baleine, Herve (Rank: 39)

Classement39
SexeM
Matricule27628
N Elo0
Matricule FIDE287040
F Elo1162
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Toledo, Hillel BEL 1703 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Sargsyan, Avet BEL 1457 2.5 B - 0 0.0 0.15 -0.15
3 19      Parisi, Alessandro ITA 1397 3.5 N - 0 0.0 0.21 -0.21
4        Bye           1 1.0    
5 18      Lopez, Raphael BEL 1492 3.0 B 0 1.0 0.12 -0.12
6 18      Vandeputte, Thomas BEL 1378 2.5 B 0 1.0 0.22 -0.22
7 19      Ihnan Ihnan, Said BEL 1116 1.0 N - 1 2.0 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 1423 16.5 Total 2.0 1.34 -0.34
Haut de page

Lauwers, Francois (Rank: 37)

Classement40
SexeM
Matricule60353
N Elo1519
Matricule FIDE280151
F Elo1263
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Marchand, Jean-Louis BEL 1705 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Lopez, Raphael BEL 1492 3.0 B - 0 0.0 0.21 -0.21
3 18      Ladurner, Ulrich BEL 1408 3.5 B - 0 0.0 0.31 -0.31
4 19      Ghisa, Robert BEL 1305 4.0 N - 0 0.0 0.44 -0.44
5        Bye           1 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1477 14.5 Total 1.0 1.04 -1.04
Haut de page

Ihnan Ihnan, Said (Rank: 42)

Classement41
SexeM
Matricule24229
N Elo0
Matricule FIDE283843
F Elo1116
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Sola, Alessandro BEL 1564 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Arustamyan, Hrach BEL 1420 2.5 N - 0 0.0 0.14 -0.14
3 20      Vandeputte, Thomas BEL 1378 2.5 B - 0 0.0 0.18 -0.18
4 20      Lefebvre, Willy BEL 1467 2.0 N - 0 0.0 0.11 -0.11
5 20      Gallez, Jean-Pierre BEL 1029 2.0 N - 0 0.0 0.62 -0.62
6        Bye           1 1.0    
7 19      Baleine, Herve BEL 1162 2.0 B 0 1.0 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 1336 15.5 Total 1.0 1.57 -1.57
Haut de page

Girardi, Roberto (Rank: 24)

Classement42
SexeM
Matricule24475
N Elo0
Matricule FIDE275867
F Elo1514
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Duhayon, Yves BEL 2124 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Chabeau, Patrice BEL 1316 2.5 N - 0 0.0 0.76 -0.76
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1720 8.0 Total 0.0 0.84 -0.84
Haut de page

Siemers, Maarten (Rank: 40)

Classement43
SexeM
Matricule23109
N Elo0
Matricule FIDE270253
F Elo1140
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Bodnar, Milan BEL 1622 3.0 B - 0ff 0.0 0.00 +0.00
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1622 3.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Tit. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R.Mut Vict. B Cut1
1 Perrin, Antoine 5 2018 2211 6.0 26 N 1 14 B 1 25 N 1 5 N 0 7 B 1 3 B 1 6 N 1 - 6 27.50
2 Raptis, Filippos 7 1977 2154 6.0 33 N 1 24 B 1 5 B 0 14 N 1 11 N 1 10 B 1 9 N 1 - 6 25.00
3 Duhayon, Yves 3 2124 2174 5.5 42 N 1 17 B 1 16 N 1 6 B 1 5 B 1 1 N 0 4 B ½ 0.5 5 29.50
4 Luminet, Denis 4 2102 2081 5.5 20 B 1 18 N 1 6 B 0 8 N 1 9 N 1 13 B 1 3 N ½ 0.5 5 28.00
5 FM Dauw, Sterre 1 2271 2111 5.0 13 N 1 11 B 1 2 N 1 1 B 1 3 N 0 6 B 0 14 N 1 - 5 31.00
6 Ahmetaj, Rasim 10 1886 2057 5.0 15 N 1 29 B 1 4 N 1 3 N 0 24 B 1 5 N 1 1 B 0 - 5 29.00
7 Vasile-Bonciog, Cristian 11 1872 1870 5.0 22 N 1 34 B 1 10 N 1 9 B 0 1 N 0 19 B 1 13 N 1 - 5 26.50
8 Mechkor, Mohamed 15 1768 1829 5.0 19 N 1 10 B 0 33 N 1 4 B 0 23 N 1 15 B 1 16 N 1 - 5 25.50
9 Theuerkauff, Olivier 8 1950 1975 4.5 31 B 1 12 N ½ 21 B 1 7 N 1 4 B 0 25 N 1 2 B 0 - 4 28.00
10 Spanoghe, Ivan 6 2006 1903 4.5 36 B 1 8 N 1 7 B 0 17 N 1 25 B 1 2 N 0 11 B ½ - 4 27.50
11 De Reymaeker, Walter 14 1785 1846 4.5 30 B 1 5 N 0 12 B 1 15 N 1 2 B 0 24 N 1 10 N ½ - 4 26.50
12 Sola, Alessandro 21 1564 1588 4.5 41 N 1 9 B ½ 11 N 0 34 B 1 13 N 0 30 B 1 22 N 1 - 4 21.00
13 Al Lamaakchaoui, Ayoub 22 1536 1714 4.0 5 B 0 32 N 1 37 B 1 18 N 1 12 B 1 4 N 0 7 B 0 - 4 26.50
14 Toledo, Hillel 18 1703 1720 4.0 39 B 1 1 N 0 31 B 1 2 B 0 32 N 1 26 N 1 5 B 0 - 4 25.00
15 Fesenko, Tymofii 30 1416 1740 4.0 6 B 0 38 N 1 28 B 1 11 B 0 18 N 1 8 N 0 25 B 1 - 4 24.50
16 Cornil, Etienne 9 1886 1695 4.0 23 B 1 27 N 1 3 B 0 24 N 0 31 B 1 20 N 1 8 B 0 - 4 23.50
17 Marchand, Jean-Louis 16 1705 1655 4.0 40 B 1 3 N 0 20 B 1 10 B 0 22 N 0 31 N 1 26 B 1 - 4 23.00
18 Amaranto, Luca 13 1825 1638 4.0 35 N 1 4 B 0 26 N 1 13 B 0 15 B 0 27 N 1 29 B 1 - 4 22.50
19 Ghisa, Robert 36 1305 1619 4.0 8 B 0 36 N 1 29 N 0 40 B 1 27 B 1 7 N 0 28 B 1 - 4 22.00
20 Toledo, Samuel 25 1508 1551 4.0 4 N 0 35 B 1 17 N 0 38 B 1 34 N 1 16 B 0 30 N 1 - 4 20.00
21 Blommaert, Jean-Claude 2 2151 1829 4.0 27 B 0 23 N 1 9 N 0 22 B 0 33 N 1 34 B 1 24 B 1 - 4 19.00
22 Parisi, Alessandro 32 1397 1621 3.5 7 B 0 28 N 0 39 B 1 21 N 1 17 B 1 29 N ½ 12 B 0 - 3 23.50
23 Ladurner, Ulrich 31 1408 1596 3.5 16 N 0 21 B 0 40 N 1 28 N 1 8 B 0 33 B ½ 35 N 1 - 3 20.00
24 Bodnar, Milan 19 1622 1695 3.0 43 N 1FF 2 N 0 30 B 1 16 B 1 6 N 0 11 B 0 21 N 0 - 3 26.50
25 Bertram, Johannes 12 1841 1652 3.0 32 B 1 37 N 1 1 B 0 29 N 1 10 N 0 9 B 0 15 N 0 - 3 24.50
26 Lopez, Raphael 26 1492 1511 3.0 1 B 0 40 N 1 18 B 0 32 N 1 39 N 1 14 B 0 17 N 0 - 3 22.00
27 Chabeau, Kurt 23 1518 1467 3.0 21 N 1 16 B 0 34 N 0 35 B 1 19 N 0 18 B 0 37 N 1 - 3 20.00
28 Gorrissen, Axel 17 1705 1307 3.0 34 N 0 22 B 1 15 N 0 23 B 0 35 N 1 37 B 1 19 N 0 - 3 19.00
29 Kasumov, Namik 20 1617 1491 3.0 38 B 1 6 N 0 19 B 1 25 B 0 30 N ½ 22 B ½ 18 N 0 - 2 22.00
30 Chabeau, Patrice 35 1316 1469 2.5 11 N 0 42 B 1 24 N 0 33 B 1 29 B ½ 12 N 0 20 B 0 - 2 21.00
31 Arustamyan, Hrach 29 1420 1408 2.5 9 N 0 41 B 1 14 N 0 37 B 1 16 N 0 17 B 0 32 N ½ - 2 20.50
32 Vandeputte, Thomas 33 1378 1356 2.5 25 N 0 13 B 0 41 N 1 26 B 0 14 B 0 39 N 1 31 B ½ - 2 18.00
33 Sargsyan, Avet 28 1457 1368 2.5 2 B 0 39 N 1 8 B 0 30 N 0 21 B 0 23 N ½ B1 - 1 22.50
34 Taormina, Patrizio 38 1201 1344 2.0 28 B 1 7 N 0 27 B 1 12 N 0 20 B 0 21 N 0 38 B 0 - 2 23.50
35 Raptis, Olympios 34 1366 1341 2.0 18 B 0 20 N 0 36 B 1 27 N 0 28 B 0 38 N 1 23 B 0 - 2 20.50
36 Lefebvre, Willy 27 1467 1290 2.0 10 N 0 19 B 0 35 N 0 41 B 1 38 N 1 A A - 2 18.50
37 Gallez, Jean-Pierre 43 1029 1102 2.0 B1 25 B 0 13 N 0 31 N 0 41 B 1 28 N 0 27 B 0 - 1 18.50
38 Fesenko, Oleksii 41 1123 1141 2.0 29 N 0 15 B 0 B1 20 N 0 36 B 0 35 B 0 34 N 1 - 1 18.00
39 Baleine, Herve 39 1162 1127 2.0 14 N 0 33 B 0 22 N 0 B1 26 B 0 32 B 0 41 N 1 - 1 16.50
40 Lauwers, Francois 37 1263 790 1.0 17 N 0 26 B 0 23 B 0 19 N 0 B1 A A - 0 19.00
41 Ihnan Ihnan, Said 42 1116 529 1.0 12 B 0 31 N 0 32 B 0 36 N 0 37 N 0 B1 39 B 0 - 0 15.50
42 Girardi, Roberto 24 1514 1026 0.0 3 B 0 30 N 0 A A A A A - 0 17.00
43 Siemers, Maarten 40 1140 0 0.0 24 B 0ff A A A A A A - 0 16.50

(©)FRBE-KBSB-v6.32 2023/12/06 (©) GMA 2015 - 2023 Build : 2023/12/10 10:00