SwarLogo JEF 3 SwarLogo
961
Organisateur: Braine échecs
Arbitre(s): Scaillet, Gruson
Tournoi: Suisse Rapide (7 Rondes)
Cadence: 12 minutes + 3 secondes
Dates: du 10/10/2020 au 10/10/2020
Départages: B Cut1, Vict., S.B, Buch, Cum.
----
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Pr. Nom Prénom Cat Dnaiss Sex U Elo N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1 Anciaux Adrien -16 2005-••-•• M 1885 952 Wavre 7 6.0 0.0 6.0 32.50 6 31.00 37.00 27.0
2 De Rycke Tyani -16 2005-••-•• F 1868 436 LSV-Chesspirant 7 6.0 0.0 6.0 29.00 6 26.00 32.00 25.0
3 Yoro Samuel -16 2004-••-•• M 1763 244 Brussels Chess Club 7 6.0 0.0 6.0 27.50 6 27.50 31.50 23.0
4 Hauchamps Maxime -12 2009-••-•• M 1553 207 2 Fous Diogène 7 5.5 0.0 5.5 28.50 5 23.25 31.50 23.0
5 Morard Ambroise -10 2010-••-•• M 0 601 CRELEL Liège 7 5.5 0.0 5.5 28.00 5 22.25 31.00 23.5
6 De Briey Aurian -20 2001-••-•• M 1637 952 Wavre 7 5.5 0.0 5.5 27.50 5 23.75 30.50 21.5
7 Raptis Filippos -12 2009-••-•• M 1403 207 2 Fous Diogène 7 5.0 0.0 5.0 29.50 5 20.50 32.50 21.0
8 Poinelli Raffaello -16 2004-••-•• M 1354 0 7 5.0 0.0 5.0 26.50 5 17.00 28.50 20.0
9 Heldenbergh Nils -16 2005-••-•• M 1868 601 CRELEL Liège 7 5.0 0.0 5.0 26.00 5 19.00 29.00 18.0
10 Poinelli Pieraugusto -16 2005-••-•• M 1376 0 7 5.0 0.0 5.0 25.00 5 16.50 26.50 17.0
11 Dymkin Lev -14 2007-••-•• M 1155 961 Braine Echecs 7 5.0 0.0 5.0 24.00 5 16.00 26.00 16.0
12 Zhengbang Wu -12 2009-••-•• M 0 0 6 5.0 0.0 5.0 22.50 4 15.50 25.00 17.0
13 Solis Alvarez Eric -10 2010-••-•• M 1062 961 Braine Echecs 7 5.0 0.0 5.0 21.00 5 16.00 24.00 16.0
14 Wuillaume Nathan -16 2005-••-•• M 1374 525 Bourlette - Anderlues 7 4.5 0.0 4.5 28.50 4 17.75 31.50 22.5
15 Navez Antoine -16 2005-••-•• M 1257 525 Bourlette - Anderlues 7 4.5 0.0 4.5 28.00 4 16.75 31.00 19.0
16 Micciche Ruben -14 2007-••-•• M 1600 201 CREB Bruxelles 7 4.5 0.0 4.5 27.00 4 17.75 30.00 19.5
17 Ghisa Alexander -12 2009-••-•• M 1229 260 Kapelle-op-den-Bos 7 4.5 0.0 4.5 27.00 4 15.25 29.00 17.5
18 Govoreanu Matei -12 2009-••-•• M 1646 176 Westerlo 7 4.5 0.0 4.5 26.00 4 17.25 29.00 21.0
19 Lepoutre Florian -14 2006-••-•• M 1209 961 Braine Echecs 7 4.5 0.0 4.5 26.00 4 15.75 28.50 19.0
20 Micheli Tristan -16 2004-••-•• M 1185 961 Braine Echecs 7 4.5 0.0 4.5 25.50 4 15.75 28.50 17.5
21 Decraene Lotus -10 2010-••-•• F 1230 436 LSV-Chesspirant 7 4.5 0.0 4.5 24.00 4 13.75 26.00 16.0
22 Peeters Yumi -10 2010-••-•• F 952 436 LSV-Chesspirant 7 4.5 0.0 4.5 20.00 4 13.75 22.50 15.0
23 Menolascina Francesco -12 2008-••-•• M 1320 525 Bourlette - Anderlues 7 4.0 0.0 4.0 32.00 4 19.50 36.00 20.0
24 De Nys Noa -14 2006-••-•• M 1202 525 Bourlette - Anderlues 7 4.0 0.0 4.0 28.50 4 15.50 31.50 18.0
25 Coutton Maxence -16 2004-••-•• M 1306 952 Wavre 7 4.0 0.0 4.0 28.00 4 16.00 31.00 18.0
26 Stroobant Arne -8 2012-••-•• M 1041 162 Mol 7 4.0 0.0 4.0 27.50 4 16.50 30.50 16.0
27 Andri Amaury -14 2007-••-•• M 1341 952 Wavre 7 4.0 0.0 4.0 25.50 4 13.00 28.50 19.0
28 Gilson Pacôme -8 2012-••-•• M 0 260 Kapelle-op-den-Bos 7 4.0 0.0 4.0 24.50 4 14.00 27.50 16.0
29 Faybish Dana -14 2007-••-•• F 1250 209 Anderlecht 7 4.0 0.0 4.0 24.00 4 14.00 26.00 16.0
30 Carvajal Zuleta De Reales Miguel -16 2005-••-•• M 0 201 CREB Bruxelles 7 4.0 0.0 4.0 23.00 4 13.00 26.00 18.0
31 Rozental Tom -8 2012-••-•• M 0 244 Brussels Chess Club 7 4.0 0.0 4.0 23.00 4 12.00 25.00 14.0
32 Fuchs Ethan -10 2010-••-•• M 0 961 Braine Echecs 7 4.0 0.0 4.0 23.00 4 10.50 23.50 16.0
33 Pham Kieu Khanh -10 2011-••-•• F 1150 601 CRELEL Liège 7 4.0 0.0 4.0 22.50 4 10.00 24.50 14.0
34 Terribile Alessio -12 2008-••-•• M 1150 525 Bourlette - Anderlues 7 4.0 0.0 4.0 22.00 4 13.00 25.00 14.0
35 Xhignesse Jeff -20 2003-••-•• M 0 609 Anthisnes 7 4.0 0.0 4.0 22.00 4 12.50 25.00 15.0
36 Bara Gloria -14 2006-••-•• F 1165 525 Bourlette - Anderlues 7 4.0 0.0 4.0 22.00 4 11.00 24.00 15.0
37 Peeters Paul -8 2012-••-•• M 1186 436 LSV-Chesspirant 7 4.0 0.0 4.0 21.00 4 10.50 23.00 12.0
38 Quintin Ilan -14 2007-••-•• M 1150 525 Bourlette - Anderlues 7 4.0 0.0 4.0 20.00 4 8.50 20.50 14.0
39 Demil Thibault -10 2010-••-•• M 0 514 Fontaine-L'Evêque 7 4.0 0.0 4.0 17.50 4 7.00 18.00 13.0
40 Katumwa Iko -10 2010-••-•• M 1025 601 CRELEL Liège 7 3.5 0.0 3.5 24.50 3 11.25 27.00 15.0
41 Majaron Radhe -16 2004-••-•• M 0 609 Anthisnes 7 3.5 0.0 3.5 22.00 3 9.25 23.00 13.0
42 Czaga Robert George -14 2007-••-•• M 0 0 7 3.5 0.0 3.5 20.50 3 9.75 23.00 13.5
43 Fouquet Léo -12 2008-••-•• M 0 0 7 3.5 0.0 3.5 19.50 3 9.25 22.00 12.0
44 Poinelli Teodoro -14 2007-••-•• M 1464 0 7 3.0 0.0 3.0 28.00 3 11.50 31.00 17.0
45 Van Hoyweghen Mathis -12 2008-••-•• M 1180 525 Bourlette - Anderlues 7 3.0 0.0 3.0 26.00 3 9.50 28.50 12.0
46 Jadoul Mathys -14 2006-••-•• M 1169 961 Braine Echecs 7 3.0 0.0 3.0 25.50 3 9.00 28.50 13.0
47 Sieber Sven -14 2007-••-•• M 0 525 Bourlette - Anderlues 7 3.0 0.0 3.0 24.00 3 8.50 25.50 18.0
48 Neville Daniel -12 2008-••-•• M 0 0 7 3.0 0.0 3.0 23.50 3 9.50 26.50 12.0
49 Heldenbergh Izia -10 2010-••-•• F 1160 601 CRELEL Liège 7 3.0 0.0 3.0 23.50 3 7.50 25.50 13.0
50 Filart San Jose Gabriel -14 2007-••-•• M 0 201 CREB Bruxelles 7 3.0 0.0 3.0 22.50 3 7.50 24.00 14.0
51 De Crombrugghe Oscar -12 2010-••-•• M 0 0 7 3.0 0.0 3.0 22.50 3 6.50 24.00 13.0
52 Vancoillie Thomas -10 2011-••-•• M 0 0 7 3.0 0.0 3.0 22.00 3 7.50 23.50 13.0
53 Delval Noah -12 2008-••-•• M 0 525 Bourlette - Anderlues 7 3.0 0.0 3.0 21.00 3 5.50 22.00 14.0
54 Le Gal Camille -10 2010-••-•• M 0 0 7 3.0 0.0 3.0 20.00 3 7.00 22.00 10.0
55 Sietses Pascal -14 2007-••-•• M 0 961 Braine Echecs 7 3.0 0.0 3.0 20.00 3 6.50 21.50 13.0
56 Konidakis Alex -12 2008-••-•• M 0 525 Bourlette - Anderlues 7 3.0 0.0 3.0 20.00 3 6.50 21.50 12.0
57 Stroobant Hanne -10 2010-••-•• F 0 162 Mol 7 3.0 0.0 3.0 20.00 3 6.50 21.50 10.0
58 Lambotte Arthur -10 2010-••-•• M 0 525 Bourlette - Anderlues 7 3.0 0.0 3.0 19.50 3 5.00 20.00 12.0
59 Blistein Yalan -12 2009-••-•• M 0 961 Braine Echecs 7 3.0 0.0 3.0 18.50 3 7.00 20.50 11.0
60 Jager Julius Jakob Blaz -14 2007-••-•• M 0 201 CREB Bruxelles 7 3.0 0.0 3.0 18.00 3 5.50 19.50 12.0
61 Van Hoyweghen Gabriel -12 2008-••-•• M 1154 525 Bourlette - Anderlues 7 3.0 0.0 3.0 17.50 3 4.50 18.50 7.0
62 Sznajer Misha -8 2013-••-•• M 0 0 7 3.0 0.0 3.0 17.00 3 6.00 18.00 10.0
63 Morard Basile -8 2013-••-•• M 0 601 CRELEL Liège 7 3.0 0.0 3.0 15.00 3 4.00 15.50 8.0
64 Rizzo Mateo -16 2005-••-•• M 0 609 Anthisnes 7 2.5 0.0 2.5 21.00 2 6.75 22.50 11.5
65 Rogers Robert -12 2008-••-•• M 0 0 7 2.5 0.0 2.5 19.50 2 3.75 20.50 10.5
66 Van Onckelen Noam -14 2006-••-•• M 0 609 Anthisnes 7 2.5 0.0 2.5 19.00 2 5.25 20.50 11.0
67 Galluzzo Massimiliano -14 2006-••-•• M 0 961 Braine Echecs 7 2.5 0.0 2.5 17.00 2 3.25 18.00 8.5
68 Rozental Yael -10 2010-••-•• F 0 244 Brussels Chess Club 7 2.0 0.0 2.0 22.00 2 4.00 23.00 12.0
69 Roche Emmanuel -10 2010-••-•• M 0 201 CREB Bruxelles 7 2.0 0.0 2.0 21.50 2 3.50 23.00 9.0
70 Francis Valentin -10 2011-••-•• M 0 961 Braine Echecs 7 2.0 0.0 2.0 21.00 2 4.50 22.50 11.0
71 Lepoutre Elise -10 2010-••-•• F 0 961 Braine Echecs 7 2.0 0.0 2.0 20.00 2 4.50 21.50 8.0
72 Moreau Lena -12 2008-••-•• F 0 961 Braine Echecs 7 2.0 0.0 2.0 20.00 2 2.50 21.00 12.0
73 Nouni Yahya -12 2009-••-•• M 0 514 Fontaine-L'Evêque 6 2.0 0.0 2.0 16.50 1 3.00 18.00 7.0
74 Hismans Nathan -12 2009-••-•• M 0 525 Bourlette - Anderlues 6 2.0 0.0 2.0 16.50 1 2.50 17.50 6.0
75 Nouni Salma -20 2003-••-•• F 0 514 Fontaine-L'Evêque 7 2.0 0.0 2.0 15.50 2 1.50 16.00 6.0
76 Princen Gabriel -10 2011-••-•• M 0 0 6 2.0 0.0 2.0 14.50 1 3.50 16.00 7.0
77 Hajla Riyad -12 2009-••-•• M 0 514 Fontaine-L'Evêque 7 1.5 0.0 1.5 17.00 1 3.50 18.00 8.0
78 Solano Luca -10 2011-••-•• M 0 0 6 1.5 0.0 1.5 16.50 0 3.75 18.00 9.0
79 Gysemans Caesar -10 2011-••-•• M 0 541 Leuze-en-Hainaut 6 1.5 0.0 1.5 14.00 0 1.25 14.50 2.5
80 Coutton Galian -8 2012-••-•• M 0 952 Wavre 7 1.5 0.0 1.5 13.00 1 2.50 14.00 3.5
81 Rogers Audrey -10 2011-••-•• F 0 0 6 1.0 0.0 1.0 20.00 0 2.00 22.00 5.0
Haut de page
Classement final
Categorie: -20
Cl. Pr. Nom Prénom Cat Dnaiss Sex U Elo N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1 6 De Briey Aurian -20 2001-••-•• M 1637 952 Wavre 7 5.5 0.0 5.5 27.50 5 23.75 30.50 21.5
2 35 Xhignesse Jeff -20 2003-••-•• M 0 609 Anthisnes 7 4.0 0.0 4.0 22.00 4 12.50 25.00 15.0
3 75 Nouni Salma -20 2003-••-•• F 0 514 Fontaine-L'Evêque 7 2.0 0.0 2.0 15.50 2 1.50 16.00 6.0
Categorie: -16
Cl. Pr. Nom Prénom Cat Dnaiss Sex U Elo N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1 1 Anciaux Adrien -16 2005-••-•• M 1885 952 Wavre 7 6.0 0.0 6.0 32.50 6 31.00 37.00 27.0
2 2 De Rycke Tyani -16 2005-••-•• F 1868 436 LSV-Chesspirant 7 6.0 0.0 6.0 29.00 6 26.00 32.00 25.0
3 3 Yoro Samuel -16 2004-••-•• M 1763 244 Brussels Chess Club 7 6.0 0.0 6.0 27.50 6 27.50 31.50 23.0
4 8 Poinelli Raffaello -16 2004-••-•• M 1354 0 7 5.0 0.0 5.0 26.50 5 17.00 28.50 20.0
5 9 Heldenbergh Nils -16 2005-••-•• M 1868 601 CRELEL Liège 7 5.0 0.0 5.0 26.00 5 19.00 29.00 18.0
6 10 Poinelli Pieraugusto -16 2005-••-•• M 1376 0 7 5.0 0.0 5.0 25.00 5 16.50 26.50 17.0
7 14 Wuillaume Nathan -16 2005-••-•• M 1374 525 Bourlette - Anderlues 7 4.5 0.0 4.5 28.50 4 17.75 31.50 22.5
8 15 Navez Antoine -16 2005-••-•• M 1257 525 Bourlette - Anderlues 7 4.5 0.0 4.5 28.00 4 16.75 31.00 19.0
9 20 Micheli Tristan -16 2004-••-•• M 1185 961 Braine Echecs 7 4.5 0.0 4.5 25.50 4 15.75 28.50 17.5
10 25 Coutton Maxence -16 2004-••-•• M 1306 952 Wavre 7 4.0 0.0 4.0 28.00 4 16.00 31.00 18.0
11 30 Carvajal Zuleta De Reales Miguel -16 2005-••-•• M 0 201 CREB Bruxelles 7 4.0 0.0 4.0 23.00 4 13.00 26.00 18.0
12 41 Majaron Radhe -16 2004-••-•• M 0 609 Anthisnes 7 3.5 0.0 3.5 22.00 3 9.25 23.00 13.0
13 64 Rizzo Mateo -16 2005-••-•• M 0 609 Anthisnes 7 2.5 0.0 2.5 21.00 2 6.75 22.50 11.5
Categorie: -14
Cl. Pr. Nom Prénom Cat Dnaiss Sex U Elo N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1 11 Dymkin Lev -14 2007-••-•• M 1155 961 Braine Echecs 7 5.0 0.0 5.0 24.00 5 16.00 26.00 16.0
2 16 Micciche Ruben -14 2007-••-•• M 1600 201 CREB Bruxelles 7 4.5 0.0 4.5 27.00 4 17.75 30.00 19.5
3 19 Lepoutre Florian -14 2006-••-•• M 1209 961 Braine Echecs 7 4.5 0.0 4.5 26.00 4 15.75 28.50 19.0
4 24 De Nys Noa -14 2006-••-•• M 1202 525 Bourlette - Anderlues 7 4.0 0.0 4.0 28.50 4 15.50 31.50 18.0
5 27 Andri Amaury -14 2007-••-•• M 1341 952 Wavre 7 4.0 0.0 4.0 25.50 4 13.00 28.50 19.0
6 29 Faybish Dana -14 2007-••-•• F 1250 209 Anderlecht 7 4.0 0.0 4.0 24.00 4 14.00 26.00 16.0
7 36 Bara Gloria -14 2006-••-•• F 1165 525 Bourlette - Anderlues 7 4.0 0.0 4.0 22.00 4 11.00 24.00 15.0
8 38 Quintin Ilan -14 2007-••-•• M 1150 525 Bourlette - Anderlues 7 4.0 0.0 4.0 20.00 4 8.50 20.50 14.0
9 42 Czaga Robert George -14 2007-••-•• M 0 0 7 3.5 0.0 3.5 20.50 3 9.75 23.00 13.5
10 44 Poinelli Teodoro -14 2007-••-•• M 1464 0 7 3.0 0.0 3.0 28.00 3 11.50 31.00 17.0
11 46 Jadoul Mathys -14 2006-••-•• M 1169 961 Braine Echecs 7 3.0 0.0 3.0 25.50 3 9.00 28.50 13.0
12 47 Sieber Sven -14 2007-••-•• M 0 525 Bourlette - Anderlues 7 3.0 0.0 3.0 24.00 3 8.50 25.50 18.0
13 50 Filart San Jose Gabriel -14 2007-••-•• M 0 201 CREB Bruxelles 7 3.0 0.0 3.0 22.50 3 7.50 24.00 14.0
14 55 Sietses Pascal -14 2007-••-•• M 0 961 Braine Echecs 7 3.0 0.0 3.0 20.00 3 6.50 21.50 13.0
15 60 Jager Julius Jakob Blaz -14 2007-••-•• M 0 201 CREB Bruxelles 7 3.0 0.0 3.0 18.00 3 5.50 19.50 12.0
16 66 Van Onckelen Noam -14 2006-••-•• M 0 609 Anthisnes 7 2.5 0.0 2.5 19.00 2 5.25 20.50 11.0
17 67 Galluzzo Massimiliano -14 2006-••-•• M 0 961 Braine Echecs 7 2.5 0.0 2.5 17.00 2 3.25 18.00 8.5
Categorie: -12
Cl. Pr. Nom Prénom Cat Dnaiss Sex U Elo N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1 4 Hauchamps Maxime -12 2009-••-•• M 1553 207 2 Fous Diogène 7 5.5 0.0 5.5 28.50 5 23.25 31.50 23.0
2 7 Raptis Filippos -12 2009-••-•• M 1403 207 2 Fous Diogène 7 5.0 0.0 5.0 29.50 5 20.50 32.50 21.0
3 12 Zhengbang Wu -12 2009-••-•• M 0 0 6 5.0 0.0 5.0 22.50 4 15.50 25.00 17.0
4 17 Ghisa Alexander -12 2009-••-•• M 1229 260 Kapelle-op-den-Bos 7 4.5 0.0 4.5 27.00 4 15.25 29.00 17.5
5 18 Govoreanu Matei -12 2009-••-•• M 1646 176 Westerlo 7 4.5 0.0 4.5 26.00 4 17.25 29.00 21.0
6 23 Menolascina Francesco -12 2008-••-•• M 1320 525 Bourlette - Anderlues 7 4.0 0.0 4.0 32.00 4 19.50 36.00 20.0
7 34 Terribile Alessio -12 2008-••-•• M 1150 525 Bourlette - Anderlues 7 4.0 0.0 4.0 22.00 4 13.00 25.00 14.0
8 43 Fouquet Léo -12 2008-••-•• M 0 0 7 3.5 0.0 3.5 19.50 3 9.25 22.00 12.0
9 45 Van Hoyweghen Mathis -12 2008-••-•• M 1180 525 Bourlette - Anderlues 7 3.0 0.0 3.0 26.00 3 9.50 28.50 12.0
10 48 Neville Daniel -12 2008-••-•• M 0 0 7 3.0 0.0 3.0 23.50 3 9.50 26.50 12.0
11 51 De Crombrugghe Oscar -12 2010-••-•• M 0 0 7 3.0 0.0 3.0 22.50 3 6.50 24.00 13.0
12 53 Delval Noah -12 2008-••-•• M 0 525 Bourlette - Anderlues 7 3.0 0.0 3.0 21.00 3 5.50 22.00 14.0
13 56 Konidakis Alex -12 2008-••-•• M 0 525 Bourlette - Anderlues 7 3.0 0.0 3.0 20.00 3 6.50 21.50 12.0
14 59 Blistein Yalan -12 2009-••-•• M 0 961 Braine Echecs 7 3.0 0.0 3.0 18.50 3 7.00 20.50 11.0
15 61 Van Hoyweghen Gabriel -12 2008-••-•• M 1154 525 Bourlette - Anderlues 7 3.0 0.0 3.0 17.50 3 4.50 18.50 7.0
16 65 Rogers Robert -12 2008-••-•• M 0 0 7 2.5 0.0 2.5 19.50 2 3.75 20.50 10.5
17 72 Moreau Lena -12 2008-••-•• F 0 961 Braine Echecs 7 2.0 0.0 2.0 20.00 2 2.50 21.00 12.0
18 73 Nouni Yahya -12 2009-••-•• M 0 514 Fontaine-L'Evêque 6 2.0 0.0 2.0 16.50 1 3.00 18.00 7.0
19 74 Hismans Nathan -12 2009-••-•• M 0 525 Bourlette - Anderlues 6 2.0 0.0 2.0 16.50 1 2.50 17.50 6.0
20 77 Hajla Riyad -12 2009-••-•• M 0 514 Fontaine-L'Evêque 7 1.5 0.0 1.5 17.00 1 3.50 18.00 8.0
Categorie: -10
Cl. Pr. Nom Prénom Cat Dnaiss Sex U Elo N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1 5 Morard Ambroise -10 2010-••-•• M 0 601 CRELEL Liège 7 5.5 0.0 5.5 28.00 5 22.25 31.00 23.5
2 13 Solis Alvarez Eric -10 2010-••-•• M 1062 961 Braine Echecs 7 5.0 0.0 5.0 21.00 5 16.00 24.00 16.0
3 21 Decraene Lotus -10 2010-••-•• F 1230 436 LSV-Chesspirant 7 4.5 0.0 4.5 24.00 4 13.75 26.00 16.0
4 22 Peeters Yumi -10 2010-••-•• F 952 436 LSV-Chesspirant 7 4.5 0.0 4.5 20.00 4 13.75 22.50 15.0
5 32 Fuchs Ethan -10 2010-••-•• M 0 961 Braine Echecs 7 4.0 0.0 4.0 23.00 4 10.50 23.50 16.0
6 33 Pham Kieu Khanh -10 2011-••-•• F 1150 601 CRELEL Liège 7 4.0 0.0 4.0 22.50 4 10.00 24.50 14.0
7 39 Demil Thibault -10 2010-••-•• M 0 514 Fontaine-L'Evêque 7 4.0 0.0 4.0 17.50 4 7.00 18.00 13.0
8 40 Katumwa Iko -10 2010-••-•• M 1025 601 CRELEL Liège 7 3.5 0.0 3.5 24.50 3 11.25 27.00 15.0
9 49 Heldenbergh Izia -10 2010-••-•• F 1160 601 CRELEL Liège 7 3.0 0.0 3.0 23.50 3 7.50 25.50 13.0
10 52 Vancoillie Thomas -10 2011-••-•• M 0 0 7 3.0 0.0 3.0 22.00 3 7.50 23.50 13.0
11 54 Le Gal Camille -10 2010-••-•• M 0 0 7 3.0 0.0 3.0 20.00 3 7.00 22.00 10.0
12 57 Stroobant Hanne -10 2010-••-•• F 0 162 Mol 7 3.0 0.0 3.0 20.00 3 6.50 21.50 10.0
13 58 Lambotte Arthur -10 2010-••-•• M 0 525 Bourlette - Anderlues 7 3.0 0.0 3.0 19.50 3 5.00 20.00 12.0
14 68 Rozental Yael -10 2010-••-•• F 0 244 Brussels Chess Club 7 2.0 0.0 2.0 22.00 2 4.00 23.00 12.0
15 69 Roche Emmanuel -10 2010-••-•• M 0 201 CREB Bruxelles 7 2.0 0.0 2.0 21.50 2 3.50 23.00 9.0
16 70 Francis Valentin -10 2011-••-•• M 0 961 Braine Echecs 7 2.0 0.0 2.0 21.00 2 4.50 22.50 11.0
17 71 Lepoutre Elise -10 2010-••-•• F 0 961 Braine Echecs 7 2.0 0.0 2.0 20.00 2 4.50 21.50 8.0
18 76 Princen Gabriel -10 2011-••-•• M 0 0 6 2.0 0.0 2.0 14.50 1 3.50 16.00 7.0
19 78 Solano Luca -10 2011-••-•• M 0 0 6 1.5 0.0 1.5 16.50 0 3.75 18.00 9.0
20 79 Gysemans Caesar -10 2011-••-•• M 0 541 Leuze-en-Hainaut 6 1.5 0.0 1.5 14.00 0 1.25 14.50 2.5
21 81 Rogers Audrey -10 2011-••-•• F 0 0 6 1.0 0.0 1.0 20.00 0 2.00 22.00 5.0
Categorie: -8
Cl. Pr. Nom Prénom Cat Dnaiss Sex U Elo N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1 26 Stroobant Arne -8 2012-••-•• M 1041 162 Mol 7 4.0 0.0 4.0 27.50 4 16.50 30.50 16.0
2 28 Gilson Pacôme -8 2012-••-•• M 0 260 Kapelle-op-den-Bos 7 4.0 0.0 4.0 24.50 4 14.00 27.50 16.0
3 31 Rozental Tom -8 2012-••-•• M 0 244 Brussels Chess Club 7 4.0 0.0 4.0 23.00 4 12.00 25.00 14.0
4 37 Peeters Paul -8 2012-••-•• M 1186 436 LSV-Chesspirant 7 4.0 0.0 4.0 21.00 4 10.50 23.00 12.0
5 62 Sznajer Misha -8 2013-••-•• M 0 0 7 3.0 0.0 3.0 17.00 3 6.00 18.00 10.0
6 63 Morard Basile -8 2013-••-•• M 0 601 CRELEL Liège 7 3.0 0.0 3.0 15.00 3 4.00 15.50 8.0
7 80 Coutton Galian -8 2012-••-•• M 0 952 Wavre 7 1.5 0.0 1.5 13.00 1 2.50 14.00 3.5
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (10/10/2020)
Tbl Nom Prénom Points Rank Res. Nom Prénom Points Rank
1001 Anciaux Adrien 0.0 1 1-0 Decraene Lotus 0.0 19
1002 Ghisa Alexander 0.0 20 0-1 De Rycke Tyani 0.0 2
1003 Heldenbergh Nils 0.0 3 1-0 Lepoutre Florian 0.0 21
1004 De Nys Noa 0.0 22 0-1 Yoro Samuel 0.0 4
1005 Govoreanu Matei 0.0 5 1-0 Peeters Paul 0.0 23
1006 Micheli Tristan 0.0 24 0-1 De Briey Aurian 0.0 6
1007 Micciche Ruben 0.0 7 1-0 Van Hoyweghen Mathis 0.0 25
1008 Jadoul Mathys 0.0 26 0-1 Hauchamps Maxime 0.0 8
1009 Poinelli Teodoro 0.0 9 1-0 Bara Gloria 0.0 27
1010 Heldenbergh Izia 0.0 28 0-1 Raptis Filippos 0.0 10
1011 Poinelli Pieraugusto 0.0 11 1-0 Dymkin Lev 0.0 29
1012 Van Hoyweghen Gabriel 0.0 30 0-1 Wuillaume Nathan 0.0 12
1013 Poinelli Raffaello 0.0 13 1-0 Pham Kieu Khanh 0.0 31
1014 Quintin Ilan 0.0 32 0-1 Andri Amaury 0.0 14
1015 Menolascina Francesco 0.0 15 1-0 Terribile Alessio 0.0 33
1016 Solis Alvarez Eric 0.0 34 0-1 Coutton Maxence 0.0 16
1017 Navez Antoine 0.0 17 1-0 Stroobant Arne 0.0 35
1018 Katumwa Iko 0.0 36 1-0 Faybish Dana 0.0 18
1019 Peeters Yumi 0.0 37 1-0 Blistein Yalan 0.0 38
1020 Carvajal Zuleta De Reales Miguel 0.0 39 1-0 Morard Basile 0.0 60
1021 Moreau Lena 0.0 61 1-0 Coutton Galian 0.0 40
1022 Czaga Robert George 0.0 41 0-1 Neville Daniel 0.0 62
1023 Nouni Salma 0.0 63 0-1 Delval Noah 0.0 42
1024 Demil Thibault 0.0 43 1-0 Nouni Yahya 0.0 64
1025 Princen Gabriel 0.0 65 0-1 Filart San Jose Gabriel 0.0 44
1026 Fouquet Léo 0.0 45 0-1 Rizzo Mateo 0.0 66
1027 Roche Emmanuel 0.0 67 1-0 Francis Valentin 0.0 46
1028 Fuchs Ethan 0.0 47 1-0 Rogers Audrey 0.0 68
1029 Rogers Robert 0.0 69 ½-½ Galluzzo Massimiliano 0.0 48
1030 Gilson Pacôme 0.0 49 1-0 Rozental Tom 0.0 70
1031 Rozental Yael 0.0 71 1-0 Gysemans Caesar 0.0 50
1032 Hajla Riyad 0.0 51 0-1 Sieber Sven 0.0 72
1033 Sietses Pascal 0.0 73 1-0 Hismans Nathan 0.0 52
1034 Jager Julius Jakob Blaz 0.0 53 0-1 Stroobant Hanne 0.0 74
1035 Sznajer Misha 0.0 75 0-1 Konidakis Alex 0.0 54
1036 Lambotte Arthur 0.0 55 0-1 De Crombrugghe Oscar 0.0 76
1037 Van Onckelen Noam 0.0 77 0-1 Le Gal Camille 0.0 56
1038 Lepoutre Elise 0.0 57 0-1 Vancoillie Thomas 0.0 78
1039 Xhignesse Jeff 0.0 79 1-0 Majaron Radhe 0.0 58
1040 Morard Ambroise 0.0 59 1-0 Zhengbang Wu 0.0 80
  Solano Luca 0.0 81 1 Bye  
Haut de page
Ronde 2 (10/10/2020)
Tbl Nom Prénom Points Rank Res. Nom Prénom Points Rank
1001 Raptis Filippos 1.0 10 0-1 Anciaux Adrien 1.0 1
1002 De Rycke Tyani 1.0 2 1-0 Poinelli Pieraugusto 1.0 11
1003 Wuillaume Nathan 1.0 12 1-0 Heldenbergh Nils 1.0 3
1004 Yoro Samuel 1.0 4 1-0 Poinelli Raffaello 1.0 13
1005 Andri Amaury 1.0 14 0-1 Govoreanu Matei 1.0 5
1006 De Briey Aurian 1.0 6 0-1 Menolascina Francesco 1.0 15
1007 Coutton Maxence 1.0 16 0-1 Micciche Ruben 1.0 7
1008 Hauchamps Maxime 1.0 8 ½-½ Navez Antoine 1.0 17
1009 Peeters Yumi 1.0 37 0-1 Poinelli Teodoro 1.0 9
1010 Decraene Lotus 0.0 19 ½-½ Katumwa Iko 1.0 36
1011 Faybish Dana 0.0 18 1-0 Demil Thibault 1.0 43
1012 Filart San Jose Gabriel 1.0 44 0-1 Ghisa Alexander 0.0 20
1013 Lepoutre Florian 0.0 21 1-0 Fuchs Ethan 1.0 47
1014 Konidakis Alex 1.0 54 0-1 De Nys Noa 0.0 22
1015 Peeters Paul 0.0 23 0-1 Gilson Pacôme 1.0 49
1016 Le Gal Camille 1.0 56 0-1 Micheli Tristan 0.0 24
1017 Van Hoyweghen Mathis 0.0 25 0-1 Morard Ambroise 1.0 59
1018 Neville Daniel 1.0 62 0-1 Jadoul Mathys 0.0 26
1019 Bara Gloria 0.0 27 1-0 Moreau Lena 1.0 61
1020 Rizzo Mateo 1.0 66 0-1 Heldenbergh Izia 0.0 28
1021 Dymkin Lev 0.0 29 1-0 Roche Emmanuel 1.0 67
1022 Sieber Sven 1.0 72 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 0.0 30
1023 Pham Kieu Khanh 0.0 31 1-0 Rozental Yael 1.0 71
1024 Stroobant Hanne 1.0 74 0-1 Quintin Ilan 0.0 32
1025 Terribile Alessio 0.0 33 1-0 Sietses Pascal 1.0 73
1026 De Crombrugghe Oscar 1.0 76 0-1 Solis Alvarez Eric 0.0 34
1027 Stroobant Arne 0.0 35 1-0 Xhignesse Jeff 1.0 79
1028 Vancoillie Thomas 1.0 78 0-1 Carvajal Zuleta De Reales Miguel 1.0 39
1029 Delval Noah 1.0 42 1-0 Solano Luca 1.0 81
1030 Galluzzo Massimiliano 0.5 48 0-1 Czaga Robert George 0.0 41
1031 Coutton Galian 0.0 40 0-1 Rogers Robert 0.5 69
1032 Blistein Yalan 0.0 38 1-0 Nouni Salma 0.0 63
1033 Majaron Radhe 0.0 58 ½-½ Fouquet Léo 0.0 45
1034 Francis Valentin 0.0 46 1-0 Princen Gabriel 0.0 65
1035 Gysemans Caesar 0.0 50 0-1 Sznajer Misha 0.0 75
1036 Morard Basile 0.0 60 0-1 Hajla Riyad 0.0 51
1037 Hismans Nathan 0.0 52 0-1 Van Onckelen Noam 0.0 77
1038 Nouni Yahya 0.0 64 0-1 Jager Julius Jakob Blaz 0.0 53
1039 Rogers Audrey 0.0 68 0-1 Lambotte Arthur 0.0 55
1040 Rozental Tom 0.0 70 1-0 Lepoutre Elise 0.0 57
  Zhengbang Wu 0.0 80 1 Bye  
Haut de page
Ronde 3 (10/10/2020)
Tbl Nom Prénom Points Rank Res. Nom Prénom Points Rank
1001 Anciaux Adrien 2.0 1 1-0 Micciche Ruben 2.0 7
1002 Poinelli Teodoro 2.0 9 0-1 De Rycke Tyani 2.0 2
1003 Menolascina Francesco 2.0 15 1-0 Yoro Samuel 2.0 4
1004 Govoreanu Matei 2.0 5 0-1 Wuillaume Nathan 2.0 12
1005 Gilson Pacôme 2.0 49 0-1 Hauchamps Maxime 1.5 8
1006 Navez Antoine 1.5 17 1-0 Delval Noah 2.0 42
1007 Katumwa Iko 1.5 36 0-1 Morard Ambroise 2.0 59
1008 Carvajal Zuleta De Reales Miguel 2.0 39 0-1 Sieber Sven 2.0 72
1009 Heldenbergh Nils 1.0 3 1-0 Bara Gloria 1.0 27
1010 Jadoul Mathys 1.0 26 0-1 De Briey Aurian 1.0 6
1011 Dymkin Lev 1.0 29 0-1 Raptis Filippos 1.0 10
1012 Heldenbergh Izia 1.0 28 0-1 Andri Amaury 1.0 14
1013 Quintin Ilan 1.0 32 0-1 Coutton Maxence 1.0 16
1014 Solis Alvarez Eric 1.0 34 0-1 Faybish Dana 1.0 18
1015 Ghisa Alexander 1.0 20 1-0 Pham Kieu Khanh 1.0 31
1016 Rogers Robert 1.5 69 0-1 Lepoutre Florian 1.0 21
1017 De Nys Noa 1.0 22 1-0 Terribile Alessio 1.0 33
1018 Micheli Tristan 1.0 24 1-0 Peeters Yumi 1.0 37
1019 Poinelli Pieraugusto 1.0 11 0-1 Stroobant Arne 1.0 35
1020 Poinelli Raffaello 1.0 13 1-0 Neville Daniel 1.0 62
1021 Roche Emmanuel 1.0 67 0-1 Decraene Lotus 0.5 19
1022 Rozental Yael 1.0 71 1-0 Blistein Yalan 1.0 38
1023 Czaga Robert George 1.0 41 ½-½ Rizzo Mateo 1.0 66
1024 Demil Thibault 1.0 43 0-1 Rozental Tom 1.0 70
1025 Sietses Pascal 1.0 73 0-1 Filart San Jose Gabriel 1.0 44
1026 Sznajer Misha 1.0 75 0-1 Francis Valentin 1.0 46
1027 Fuchs Ethan 1.0 47 1-0 Stroobant Hanne 1.0 74
1028 Hajla Riyad 1.0 51 0-1 De Crombrugghe Oscar 1.0 76
1029 Jager Julius Jakob Blaz 1.0 53 1-0 Van Onckelen Noam 1.0 77
1030 Xhignesse Jeff 1.0 79 1-0 Konidakis Alex 1.0 54
1031 Lambotte Arthur 1.0 55 1-0 Vancoillie Thomas 1.0 78
1032 Zhengbang Wu 1.0 80 1-0 Le Gal Camille 1.0 56
1033 Solano Luca 1.0 81 0-1 Moreau Lena 1.0 61
1034 Fouquet Léo 0.5 45 0-1 Peeters Paul 0.0 23
1035 Galluzzo Massimiliano 0.5 48 0-1 Van Hoyweghen Mathis 0.0 25
1036 Van Hoyweghen Gabriel 0.0 30 0-1 Majaron Radhe 0.5 58
1037 Morard Basile 0.0 60 1-0 Coutton Galian 0.0 40
1038 Nouni Salma 0.0 63 1-0 Gysemans Caesar 0.0 50
1039 Princen Gabriel 0.0 65 0-1 Hismans Nathan 0.0 52
1040 Lepoutre Elise 0.0 57 1-0 Nouni Yahya 0.0 64
  Rogers Audrey 0.0 68 1 Bye  
Haut de page
Ronde 4 (10/10/2020)
Tbl Nom Prénom Points Rank Res. Nom Prénom Points Rank
1001 Morard Ambroise 3.0 59 0-1 Anciaux Adrien 3.0 1
1002 De Rycke Tyani 3.0 2 1-0 Menolascina Francesco 3.0 15
1003 Wuillaume Nathan 3.0 12 1-0 Sieber Sven 3.0 72
1004 Hauchamps Maxime 2.5 8 1-0 Heldenbergh Nils 2.0 3
1005 Yoro Samuel 2.0 4 1-0 Navez Antoine 2.5 17
1006 Delval Noah 2.0 42 0-1 Govoreanu Matei 2.0 5
1007 De Briey Aurian 2.0 6 1-0 Carvajal Zuleta De Reales Miguel 2.0 39
1008 Micciche Ruben 2.0 7 1-0 Fuchs Ethan 2.0 47
1009 Filart San Jose Gabriel 2.0 44 0-1 Poinelli Teodoro 2.0 9
1010 Raptis Filippos 2.0 10 1-0 Gilson Pacôme 2.0 49
1011 Francis Valentin 2.0 46 0-1 Poinelli Raffaello 2.0 13
1012 Andri Amaury 2.0 14 1-0 Jager Julius Jakob Blaz 2.0 53
1013 Coutton Maxence 2.0 16 1-0 Lambotte Arthur 2.0 55
1014 Faybish Dana 2.0 18 1-0 Rozental Yael 2.0 71
1015 Moreau Lena 2.0 61 0-1 Ghisa Alexander 2.0 20
1016 Lepoutre Florian 2.0 21 1-0 Xhignesse Jeff 2.0 79
1017 Rozental Tom 2.0 70 0-1 De Nys Noa 2.0 22
1018 De Crombrugghe Oscar 2.0 76 0-1 Micheli Tristan 2.0 24
1019 Stroobant Arne 2.0 35 1-0 Zhengbang Wu 2.0 80
1020 Decraene Lotus 1.5 19 1-0 Rogers Robert 1.5 69
1021 Rizzo Mateo 1.5 66 0-1 Katumwa Iko 1.5 36
1022 Majaron Radhe 1.5 58 0-1 Czaga Robert George 1.5 41
1023 Hismans Nathan 1.0 52 0-1 Poinelli Pieraugusto 1.0 11
1024 Peeters Paul 1.0 23 1-0 Lepoutre Elise 1.0 57
1025 Van Hoyweghen Mathis 1.0 25 1-0 Morard Basile 1.0 60
1026 Konidakis Alex 1.0 54 0-1 Jadoul Mathys 1.0 26
1027 Bara Gloria 1.0 27 1-0 Nouni Salma 1.0 63
1028 Le Gal Camille 1.0 56 0-1 Heldenbergh Izia 1.0 28
1029 Neville Daniel 1.0 62 0-1 Dymkin Lev 1.0 29
1030 Pham Kieu Khanh 1.0 31 1-0 Roche Emmanuel 1.0 67
1031 Rogers Audrey 1.0 68 0-1 Quintin Ilan 1.0 32
1032 Terribile Alessio 1.0 33 1-0 Sznajer Misha 1.0 75
1033 Stroobant Hanne 1.0 74 0-1 Solis Alvarez Eric 1.0 34
1034 Van Onckelen Noam 1.0 77 ½-½ Peeters Yumi 1.0 37
1035 Blistein Yalan 1.0 38 0-1 Sietses Pascal 1.0 73
1036 Vancoillie Thomas 1.0 78 1-0 Demil Thibault 1.0 43
1037 Solano Luca 1.0 81 ½-½ Hajla Riyad 1.0 51
1038 Fouquet Léo 0.5 45 1-0 Galluzzo Massimiliano 0.5 48
1039 Gysemans Caesar 0.0 50 0-1 Van Hoyweghen Gabriel 0.0 30
1040 Coutton Galian 0.0 40 0-1 Princen Gabriel 0.0 65
  Nouni Yahya 0.0 64 1 Bye  
Haut de page
Ronde 5 (10/10/2020)
Tbl Nom Prénom Points Rank Res. Nom Prénom Points Rank
1001 Anciaux Adrien 4.0 1 1-0 De Rycke Tyani 4.0 2
1002 Hauchamps Maxime 3.5 8 1-0 Wuillaume Nathan 4.0 12
1003 Coutton Maxence 3.0 16 0-1 Yoro Samuel 3.0 4
1004 Govoreanu Matei 3.0 5 1-0 Faybish Dana 3.0 18
1005 Ghisa Alexander 3.0 20 0-1 De Briey Aurian 3.0 6
1006 De Nys Noa 3.0 22 1-0 Micciche Ruben 3.0 7
1007 Poinelli Teodoro 3.0 9 0-1 Lepoutre Florian 3.0 21
1008 Micheli Tristan 3.0 24 0-1 Raptis Filippos 3.0 10
1009 Poinelli Raffaello 3.0 13 1-0 Stroobant Arne 3.0 35
1010 Sieber Sven 3.0 72 0-1 Andri Amaury 3.0 14
1011 Menolascina Francesco 3.0 15 0-1 Morard Ambroise 3.0 59
1012 Navez Antoine 2.5 17 1-0 Katumwa Iko 2.5 36
1013 Decraene Lotus 2.5 19 1-0 Czaga Robert George 2.5 41
1014 Heldenbergh Nils 2.0 3 1-0 Filart San Jose Gabriel 2.0 44
1015 Poinelli Pieraugusto 2.0 11 1-0 Francis Valentin 2.0 46
1016 Fuchs Ethan 2.0 47 1-0 Peeters Paul 2.0 23
1017 Gilson Pacôme 2.0 49 0-1 Van Hoyweghen Mathis 2.0 25
1018 Jadoul Mathys 2.0 26 1-0 Jager Julius Jakob Blaz 2.0 53
1019 Lambotte Arthur 2.0 55 0-1 Bara Gloria 2.0 27
1020 Heldenbergh Izia 2.0 28 1-0 Moreau Lena 2.0 61
1021 Dymkin Lev 2.0 29 1-0 Rozental Tom 2.0 70
1022 Sietses Pascal 2.0 73 0-1 Pham Kieu Khanh 2.0 31
1023 Quintin Ilan 2.0 32 1-0 Rozental Yael 2.0 71
1024 Xhignesse Jeff 2.0 79 0-1 Terribile Alessio 2.0 33
1025 Solis Alvarez Eric 2.0 34 1-0 Vancoillie Thomas 2.0 78
1026 Carvajal Zuleta De Reales Miguel 2.0 39 1-0 De Crombrugghe Oscar 2.0 76
1027 Zhengbang Wu 2.0 80 1-0 Delval Noah 2.0 42
1028 Peeters Yumi 1.5 37 1-0 Rizzo Mateo 1.5 66
1029 Rogers Robert 1.5 69 0-1 Fouquet Léo 1.5 45
1030 Hajla Riyad 1.5 51 0-1 Van Onckelen Noam 1.5 77
1031 Majaron Radhe 1.5 58 1-0 Solano Luca 1.5 81
1032 Van Hoyweghen Gabriel 1.0 30 0-1 Neville Daniel 1.0 62
1033 Morard Basile 1.0 60 0-1 Blistein Yalan 1.0 38
1034 Nouni Salma 1.0 63 0-1 Coutton Galian 0.0 40
1035 Demil Thibault 1.0 43 1-0 Rogers Audrey 1.0 68
1036 Nouni Yahya 1.0 64 1-0 Hismans Nathan 1.0 52
1037 Roche Emmanuel 1.0 67 0-1 Konidakis Alex 1.0 54
1038 Sznajer Misha 1.0 75 1-0 Le Gal Camille 1.0 56
1039 Lepoutre Elise 1.0 57 1-0 Stroobant Hanne 1.0 74
1040 Galluzzo Massimiliano 0.5 48 1-0 Gysemans Caesar 0.0 50
  Princen Gabriel 1.0 65 1 Bye  
Haut de page
Ronde 6 (10/10/2020)
Tbl Nom Prénom Points Rank Res. Nom Prénom Points Rank
1 De Crombrugghe Oscar 2.0 76 0-1 Gilson Pacôme 2.0 49
1001 Anciaux Adrien 5.0 1 1-0 Hauchamps Maxime 4.5 8
1002 De Rycke Tyani 4.0 2 1-0 Wuillaume Nathan 4.0 12
1003 Yoro Samuel 4.0 4 1-0 Andri Amaury 4.0 14
1004 Lepoutre Florian 4.0 21 ½-½ Govoreanu Matei 4.0 5
1005 De Briey Aurian 4.0 6 1-0 Poinelli Raffaello 4.0 13
1006 Raptis Filippos 4.0 10 1-0 De Nys Noa 4.0 22
1007 Morard Ambroise 4.0 59 1-0 Navez Antoine 3.5 17
1008 Micciche Ruben 3.0 7 1-0 Decraene Lotus 3.5 19
1009 Heldenbergh Izia 3.0 28 0-1 Heldenbergh Nils 3.0 3
1010 Poinelli Teodoro 3.0 9 0-1 Dymkin Lev 3.0 29
1011 Pham Kieu Khanh 3.0 31 0-1 Poinelli Pieraugusto 3.0 11
1012 Quintin Ilan 3.0 32 0-1 Menolascina Francesco 3.0 15
1013 Terribile Alessio 3.0 33 0-1 Coutton Maxence 3.0 16
1014 Faybish Dana 3.0 18 0-1 Carvajal Zuleta De Reales Miguel 3.0 39
1015 Stroobant Arne 3.0 35 0-1 Ghisa Alexander 3.0 20
1016 Sieber Sven 3.0 72 0-1 Micheli Tristan 3.0 24
1017 Van Hoyweghen Mathis 3.0 25 0-1 Solis Alvarez Eric 3.0 34
1018 Zhengbang Wu 3.0 80 1-0 Jadoul Mathys 3.0 26
1019 Bara Gloria 3.0 27 1-0 Fuchs Ethan 3.0 47
1020 Katumwa Iko 2.5 36 0-1 Majaron Radhe 2.5 58
1021 Czaga Robert George 2.5 41 0-1 Peeters Yumi 2.5 37
1022 Van Onckelen Noam 2.5 77 0-1 Fouquet Léo 2.5 45
1023 Moreau Lena 2.0 61 0-1 Peeters Paul 2.0 23
1024 Blistein Yalan 2.0 38 1-0 Lepoutre Elise 2.0 57
1025 Delval Noah 2.0 42 0-1 Neville Daniel 2.0 62
1026 Rozental Yael 2.0 71 0-1 Demil Thibault 2.0 43
1027 Filart San Jose Gabriel 2.0 44 1-0 Sznajer Misha 2.0 75
1028 Francis Valentin 2.0 46 0-1 Sietses Pascal 2.0 73
1029 Hismans Nathan 1.0 52 0-1 Vancoillie Thomas 2.0 78
1030 Jager Julius Jakob Blaz 2.0 53 0-1 Xhignesse Jeff 2.0 79
1031 Konidakis Alex 2.0 54 1-0 Princen Gabriel 2.0 65
1032 Rozental Tom 2.0 70 1-0 Lambotte Arthur 2.0 55
1033 Solano Luca 1.5 81 0-1 Galluzzo Massimiliano 1.5 48
1034 Rizzo Mateo 1.5 66 1-0 Hajla Riyad 1.5 51
1035 Le Gal Camille 1.0 56 1-0 Rogers Robert 1.5 69
1036 Nouni Yahya 2.0 64 0-1 Van Hoyweghen Gabriel 1.0 30
1037 Coutton Galian 1.0 40 0-1 Roche Emmanuel 1.0 67
1038 Rogers Audrey 1.0 68 0-1 Morard Basile 1.0 60
1039 Stroobant Hanne 1.0 74 1-0 Nouni Salma 1.0 63
  Gysemans Caesar 0.0 50 1 Bye  
Haut de page
Ronde 7 (10/10/2020)
Tbl Nom Prénom Points Rank Res. Nom Prénom Points Rank
1001 Yoro Samuel 5.0 4 1-0 Anciaux Adrien 6.0 1
1002 Raptis Filippos 5.0 10 0-1 De Rycke Tyani 5.0 2
1003 Morard Ambroise 5.0 59 ½-½ De Briey Aurian 5.0 6
1004 Hauchamps Maxime 4.5 8 1-0 Lepoutre Florian 4.5 21
1005 Govoreanu Matei 4.5 5 0-1 Heldenbergh Nils 4.0 3
1006 Ghisa Alexander 4.0 20 ½-½ Micciche Ruben 4.0 7
1007 Poinelli Pieraugusto 4.0 11 1-0 De Nys Noa 4.0 22
1008 Wuillaume Nathan 4.0 12 ½-½ Micheli Tristan 4.0 24
1009 Poinelli Raffaello 4.0 13 1-0 Bara Gloria 4.0 27
1010 Andri Amaury 4.0 14 0-1 Dymkin Lev 4.0 29
1011 Menolascina Francesco 4.0 15 0-1 Solis Alvarez Eric 4.0 34
1012 Coutton Maxence 4.0 16 0-1 Zhengbang Wu 4.0 80
1013 Carvajal Zuleta De Reales Miguel 4.0 39 0-1 Decraene Lotus 3.5 19
1014 Fouquet Léo 3.5 45 0-1 Navez Antoine 3.5 17
1015 Peeters Yumi 3.5 37 1-0 Majaron Radhe 3.5 58
1016 Demil Thibault 3.0 43 1-0 Poinelli Teodoro 3.0 9
1017 Filart San Jose Gabriel 3.0 44 0-1 Faybish Dana 3.0 18
1018 Peeters Paul 3.0 23 1-0 Konidakis Alex 3.0 54
1019 Fuchs Ethan 3.0 47 1-0 Van Hoyweghen Mathis 3.0 25
1020 Jadoul Mathys 3.0 26 0-1 Rozental Tom 3.0 70
1021 Gilson Pacôme 3.0 49 1-0 Heldenbergh Izia 3.0 28
1022 Neville Daniel 3.0 62 0-1 Pham Kieu Khanh 3.0 31
1023 Sietses Pascal 3.0 73 0-1 Quintin Ilan 3.0 32
1024 Terribile Alessio 3.0 33 1-0 Sieber Sven 3.0 72
1025 Vancoillie Thomas 3.0 78 0-1 Stroobant Arne 3.0 35
1026 Xhignesse Jeff 3.0 79 1-0 Blistein Yalan 3.0 38
1027 Galluzzo Massimiliano 2.5 48 0-1 Katumwa Iko 2.5 36
1028 Czaga Robert George 2.5 41 1-0 Van Onckelen Noam 2.5 77
1029 Delval Noah 2.0 42 1-0 Rizzo Mateo 2.5 66
1030 Van Hoyweghen Gabriel 2.0 30 1-0 Rozental Yael 2.0 71
1031 Morard Basile 2.0 60 1-0 Francis Valentin 2.0 46
1032 Princen Gabriel 2.0 65 0-1 Jager Julius Jakob Blaz 2.0 53
1033 Lambotte Arthur 2.0 55 1-0 Nouni Yahya 2.0 64
1034 Roche Emmanuel 2.0 67 0-1 Le Gal Camille 2.0 56
1035 Lepoutre Elise 2.0 57 0-1 De Crombrugghe Oscar 2.0 76
1036 Sznajer Misha 2.0 75 1-0 Moreau Lena 2.0 61
1037 Hajla Riyad 1.5 51 0-1 Stroobant Hanne 2.0 74
1038 Rogers Robert 1.5 69 1-0 Solano Luca 1.5 81
1039 Gysemans Caesar 1.0 50 ½-½ Coutton Galian 1.0 40
1040 Nouni Salma 1.0 63 1-0 Rogers Audrey 1.0 68
  Hismans Nathan 1.0 52 1 Bye  
Haut de page

Anciaux Adrien (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule17648
N Elo1885
Matricule FIDE257931
F Elo1772
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1001      Decraene Lotus BEL 1230 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1001      Raptis Filippos BEL 1403 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1001      Micciche Ruben BEL 1600 4.5 B - 1 3.0 0.84 +0.16
4 1001      Morard Ambroise SUI 0 5.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
5 1001      De Rycke Tyani BEL 1868 6.0 B - 1 5.0 0.52 +0.48
6 1001      Hauchamps Maxime BEL 1553 5.5 B - 1 6.0 0.88 +0.12
7 1001      Yoro Samuel BEL 1763 6.0 N 0 6.0 0.67 -0.67
Moyenne ELO Adv. 1569 37.0 Total 6.0 5.67 +0.33
Haut de page
De Rycke Tyani (Rank: 2)

Classement2
SexeF
Matricule14625
N Elo1868
Matricule FIDE247936
F Elo1868
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1002      Ghisa Alexander BEL 1229 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1002      Poinelli Pieraugusto ITA 1376 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1002      Poinelli Teodoro ITA 1464 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1002      Menolascina Francesco BEL 1320 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
5 1001      Anciaux Adrien BEL 1885 6.0 N - 0 4.0 0.48 -0.48
6 1002      Wuillaume Nathan BEL 1374 4.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
7 1002      Raptis Filippos BEL 1403 5.0 N - 1 6.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1435 32.0 Total 6.0 6.00 +0.00
Haut de page
Yoro Samuel (Rank: 4)

Classement3
SexeM
Matricule13368
N Elo1763
Matricule FIDE242543
F Elo1719
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1004      De Nys Noa BEL 1202 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1004      Poinelli Raffaello ITA 1354 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1003      Menolascina Francesco BEL 1320 4.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
4 1005      Navez Antoine BEL 1257 4.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 1003      Coutton Maxence BEL 1306 4.0 N 1 4.0 0.92 +0.08
6 1003      Andri Amaury BEL 1341 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
7 1001      Anciaux Adrien BEL 1885 6.0 B - 1 6.0 0.33 +0.67
Moyenne ELO Adv. 1380 31.5 Total 6.0 5.85 +0.15
Haut de page
Hauchamps Maxime (Rank: 8)

Classement4
SexeM
Matricule20540
N Elo1553
Matricule FIDE264865
F Elo1683
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1008      Jadoul Mathys BEL 1169 3.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 1008      Navez Antoine BEL 1257 4.5 B - ½ 1.5 0.85 -0.35
3 1005      Gilson Pacôme BEL 0 4.0 N - 1 2.5 0.92 +0.08
4 1004      Heldenbergh Nils BEL 1868 5.0 B - 1 3.5 0.14 +0.86
5 1002      Wuillaume Nathan BEL 1374 4.5 B 1 4.5 0.73 +0.27
6 1001      Anciaux Adrien BEL 1885 6.0 N 0 4.5 0.12 -0.12
7 1004      Lepoutre Florian BEL 1209 4.5 B 1 5.5 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1460 31.5 Total 5.5 4.55 +0.95
Haut de page
Morard Ambroise (Rank: 59)

Classement5
SexeM
Matricule19024
N Elo0
Matricule FIDE265080
F Elo0
Payssui  (sui)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1040      Zhengbang Wu BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1017      Van Hoyweghen Mathis BEL 1180 3.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
3 1007      Katumwa Iko BEL 1025 3.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
4 1001      Anciaux Adrien BEL 1885 6.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
5 1011      Menolascina Francesco BEL 1320 4.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
6 1007      Navez Antoine BEL 1257 4.5 B - 1 5.0 0.08 +0.92
7 1003      De Briey Aurian BEL 1637 5.5 B ½ 5.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1384 31.5 Total 5.5 0.98 +4.52
Haut de page
De Briey Aurian (Rank: 6)

Classement6
SexeM
Matricule17207
N Elo1637
Matricule FIDE256382
F Elo1580
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1006      Micheli Tristan BEL 1185 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1006      Menolascina Francesco BEL 1320 4.0 B - 0 1.0 0.87 -0.87
3 1010      Jadoul Mathys BEL 1169 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 1007      Carvajal Zuleta De Reales Miguel ESP 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 1005      Ghisa Alexander BEL 1229 4.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
6 1005      Poinelli Raffaello ITA 1354 5.0 B - 1 5.0 0.84 +0.16
7 1003      Morard Ambroise SUI 0 5.5 N - ½ 5.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1251 30.5 Total 5.5 6.31 -0.81
Haut de page
Raptis Filippos (Rank: 10)

Classement7
SexeM
Matricule20846
N Elo1403
Matricule FIDE264903
F Elo1479
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1010      Heldenbergh Izia BEL 1160 3.0 N - 1 1.0 0.80 +0.20
2 1001      Anciaux Adrien BEL 1885 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 1011      Dymkin Lev BEL 1155 5.0 N - 1 2.0 0.81 +0.19
4 1010      Gilson Pacôme BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 1008      Micheli Tristan BEL 1185 4.5 N - 1 4.0 0.78 +0.22
6 1006      De Nys Noa BEL 1202 4.0 B - 1 5.0 0.76 +0.24
7 1002      De Rycke Tyani BEL 1868 6.0 B - 0 5.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1409 32.5 Total 5.0 4.23 +0.77
Haut de page
Poinelli Raffaello (Rank: 13)

Classement8
SexeM
Matricule15079
N Elo0
Matricule FIDE259748
F Elo1354
Paysita  (ita)
Club(0)
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1013      Pham Kieu Khanh VIE 1150 4.0 B - 1 1.0 0.76 +0.24
2 1004      Yoro Samuel BEL 1763 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 1020      Neville Daniel BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 1011      Francis Valentin BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 1009      Stroobant Arne BEL 1041 4.0 B - 1 4.0 0.86 +0.14
6 1005      De Briey Aurian BEL 1637 5.5 N - 0 4.0 0.16 -0.16
7 1009      Bara Gloria BEL 1165 4.0 B - 1 5.0 0.75 +0.25
Moyenne ELO Adv. 1351 28.5 Total 5.0 4.45 +0.55
Haut de page
Heldenbergh Nils (Rank: 3)

Classement9
SexeM
Matricule14450
N Elo1868
Matricule FIDE246387
F Elo1799
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1003      Lepoutre Florian BEL 1209 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1003      Wuillaume Nathan BEL 1374 4.5 N - 0 1.0 0.92 -0.92
3 1009      Bara Gloria BEL 1165 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 1004      Hauchamps Maxime BEL 1553 5.5 N - 0 2.0 0.86 -0.86
5 1014      Filart San Jose Gabriel ESP 0 3.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
6 1009      Heldenbergh Izia BEL 1160 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
7 1005      Govoreanu Matei BEL 1646 4.5 N - 1 5.0 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 1351 29.0 Total 5.0 6.24 -1.24
Haut de page
Poinelli Pieraugusto (Rank: 11)

Classement10
SexeM
Matricule16943
N Elo0
Matricule FIDE260622
F Elo1376
Paysita  (ita)
Club(0)
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1011      Dymkin Lev BEL 1155 5.0 B - 1 1.0 0.78 +0.22
2 1002      De Rycke Tyani BEL 1868 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 1019      Stroobant Arne BEL 1041 4.0 B - 0 1.0 0.88 -0.88
4 1023      Hismans Nathan BEL 0 2.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
5 1015      Francis Valentin BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 1011      Pham Kieu Khanh VIE 1150 4.0 N - 1 4.0 0.79 +0.21
7 1007      De Nys Noa BEL 1202 4.0 B - 1 5.0 0.73 +0.27
Moyenne ELO Adv. 1283 27.0 Total 5.0 5.10 -0.10
Haut de page
Dymkin Lev (Rank: 29)

Classement11
SexeM
Matricule17266
N Elo1155
Matricule FIDE255092
F Elo1155
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1011      Poinelli Pieraugusto ITA 1376 5.0 N - 0 0.0 0.22 -0.22
2 1021      Roche Emmanuel BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 1011      Raptis Filippos BEL 1403 5.0 B - 0 1.0 0.19 -0.19
4 1029      Neville Daniel BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 1021      Rozental Tom FRA 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 1010      Poinelli Teodoro ITA 1464 3.0 N - 1 4.0 0.14 +0.86
7 1010      Andri Amaury BEL 1341 4.0 N - 1 5.0 0.26 +0.74
Moyenne ELO Adv. 1396 26.0 Total 5.0 3.57 +1.43
Haut de page
Zhengbang Wu (Rank: 80)

Classement12
SexeM
Matricule22220
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1040      Morard Ambroise SUI 0 5.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2        Bye           1 1.0    
3 1032      Le Gal Camille FRA 0 3.0 B 1 2.0 0.50 +0.50
4 1019      Stroobant Arne BEL 1041 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 1027      Delval Noah BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
6 1018      Jadoul Mathys BEL 1169 3.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
7 1012      Coutton Maxence BEL 1306 4.0 N - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1172 22.5 Total 5.0 1.74 +2.26
Haut de page
Solis Alvarez Eric (Rank: 34)

Classement13
SexeM
Matricule19960
N Elo1062
Matricule FIDE54530636
F Elo1062
Paysesp  (esp)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1016      Coutton Maxence BEL 1306 4.0 B - 0 0.0 0.20 -0.20
2 1026      De Crombrugghe Oscar BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 1014      Faybish Dana BEL 1250 4.0 B - 0 1.0 0.26 -0.26
4 1033      Stroobant Hanne BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 1025      Vancoillie Thomas BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 1017      Van Hoyweghen Mathis BEL 1180 3.0 N - 1 4.0 0.34 +0.66
7 1011      Menolascina Francesco BEL 1320 4.0 N - 1 5.0 0.18 +0.82
Moyenne ELO Adv. 1264 24.0 Total 5.0 3.74 +1.26
Haut de page
Wuillaume Nathan (Rank: 12)

Classement14
SexeM
Matricule18828
N Elo1374
Matricule FIDE260231
F Elo1320
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1012      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1154 3.0 N - 1 1.0 0.78 +0.22
2 1003      Heldenbergh Nils BEL 1868 5.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
3 1004      Govoreanu Matei BEL 1646 4.5 N - 1 3.0 0.17 +0.83
4 1003      Sieber Sven BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
5 1002      Hauchamps Maxime BEL 1553 5.5 N - 0 4.0 0.27 -0.27
6 1002      De Rycke Tyani BEL 1868 6.0 N 0 4.0 0.08 -0.08
7 1008      Micheli Tristan BEL 1185 4.5 B - ½ 4.5 0.75 -0.25
Moyenne ELO Adv. 1545 31.5 Total 4.5 3.05 +1.45
Haut de page
Navez Antoine (Rank: 17)

Classement15
SexeM
Matricule15981
N Elo1257
Matricule FIDE252301
F Elo1231
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1017      Stroobant Arne BEL 1041 4.0 B - 1 1.0 0.78 +0.22
2 1008      Hauchamps Maxime BEL 1553 5.5 N - ½ 1.5 0.15 +0.35
3 1006      Delval Noah BEL 0 3.0 B - 1 2.5 0.92 +0.08
4 1005      Yoro Samuel BEL 1763 6.0 N - 0 2.5 0.08 -0.08
5 1012      Katumwa Iko BEL 1025 3.5 B 1 3.5 0.79 +0.21
6 1007      Morard Ambroise SUI 0 5.5 N - 0 3.5 0.92 -0.92
7 1014      Fouquet Léo BEL 0 3.5 N 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1345 31.0 Total 4.5 4.56 -0.06
Haut de page
Micciche Ruben (Rank: 7)

Classement16
SexeM
Matricule14274
N Elo1600
Matricule FIDE246115
F Elo1568
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1007      Van Hoyweghen Mathis BEL 1180 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1007      Coutton Maxence BEL 1306 4.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
3 1001      Anciaux Adrien BEL 1885 6.0 N - 0 2.0 0.16 -0.16
4 1008      Fuchs Ethan BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 1006      De Nys Noa BEL 1202 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
6 1008      Decraene Lotus BEL 1230 4.5 B - 1 4.0 0.90 +0.10
7 1006      Ghisa Alexander BEL 1229 4.5 N ½ 4.5 0.90 -0.40
Moyenne ELO Adv. 1338 30.0 Total 4.5 5.57 -1.07
Haut de page
Ghisa Alexander (Rank: 20)

Classement17
SexeM
Matricule19897
N Elo1229
Matricule FIDE260959
F Elo1159
Paysbel  (bel)
Club(260) Kapelle-op-den-Bos
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1002      De Rycke Tyani BEL 1868 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 1012      Filart San Jose Gabriel ESP 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 1015      Pham Kieu Khanh VIE 1150 4.0 B - 1 2.0 0.61 +0.39
4 1015      Moreau Lena BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 1005      De Briey Aurian BEL 1637 5.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
6 1015      Stroobant Arne BEL 1041 4.0 N - 1 4.0 0.74 +0.26
7 1006      Micciche Ruben BEL 1600 4.5 B - ½ 4.5 0.10 +0.40
Moyenne ELO Adv. 1459 29.0 Total 4.5 3.45 +1.05
Haut de page
Govoreanu Matei (Rank: 5)

Classement18
SexeM
Matricule16824
N Elo1646
Matricule FIDE258059
F Elo1640
Paysbel  (bel)
Club(176) Westerlo
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1005      Peeters Paul BEL 1186 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1005      Andri Amaury BEL 1341 4.0 N - 1 2.0 0.86 +0.14
3 1004      Wuillaume Nathan BEL 1374 4.5 B - 0 2.0 0.83 -0.83
4 1006      Delval Noah BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 1004      Faybish Dana BEL 1250 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
6 1004      Lepoutre Florian BEL 1209 4.5 N - ½ 4.5 0.92 -0.42
7 1005      Heldenbergh Nils BEL 1868 5.0 B - 0 4.5 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 1371 29.0 Total 4.5 5.59 -1.09
Haut de page
Lepoutre Florian (Rank: 21)

Classement19
SexeM
Matricule16316
N Elo1209
Matricule FIDE252204
F Elo1196
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1003      Heldenbergh Nils BEL 1868 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 1013      Fuchs Ethan BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 1016      Rogers Robert BEL 0 2.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 1016      Xhignesse Jeff BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 1007      Poinelli Teodoro ITA 1464 3.0 N - 1 4.0 0.19 +0.81
6 1004      Govoreanu Matei BEL 1646 4.5 B - ½ 4.5 0.08 +0.42
7 1004      Hauchamps Maxime BEL 1553 5.5 N - 0 4.5 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1632 28.5 Total 4.5 3.23 +1.27
Haut de page
Micheli Tristan (Rank: 24)

Classement20
SexeM
Matricule14027
N Elo1185
Matricule FIDE249351
F Elo1180
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1006      De Briey Aurian BEL 1637 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 1016      Le Gal Camille FRA 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 1018      Peeters Yumi BEL 952 4.5 B - 1 2.0 0.79 +0.21
4 1018      De Crombrugghe Oscar BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 1008      Raptis Filippos BEL 1403 5.0 B - 0 3.0 0.22 -0.22
6 1016      Sieber Sven BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
7 1008      Wuillaume Nathan BEL 1374 4.5 N - ½ 4.5 0.25 +0.25
Moyenne ELO Adv. 1341 28.5 Total 4.5 4.10 +0.40
Haut de page
Decraene Lotus (Rank: 19)

Classement21
SexeF
Matricule16320
N Elo1230
Matricule FIDE258512
F Elo1230
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1001      Anciaux Adrien BEL 1885 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 1010      Katumwa Iko BEL 1025 3.5 B - ½ 0.5 0.76 -0.26
3 1021      Roche Emmanuel BEL 0 2.0 N 1 1.5 0.92 +0.08
4 1020      Rogers Robert BEL 0 2.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
5 1013      Czaga Robert George BUL 0 3.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
6 1008      Micciche Ruben BEL 1600 4.5 N - 0 3.5 0.10 -0.10
7 1013      Carvajal Zuleta De Reales Miguel ESP 0 4.0 N 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1503 26.0 Total 4.5 4.62 -0.12
Haut de page
Peeters Yumi (Rank: 37)

Classement22
SexeF
Matricule16559
N Elo952
Matricule FIDE258270
F Elo952
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1019      Blistein Yalan BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1009      Poinelli Teodoro ITA 1464 3.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
3 1018      Micheli Tristan BEL 1185 4.5 N - 0 1.0 0.21 -0.21
4 1034      Van Onckelen Noam BEL 0 2.5 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
5 1028      Rizzo Mateo BEL 0 2.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
6 1021      Czaga Robert George BUL 0 3.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
7 1015      Majaron Radhe BEL 0 3.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1324 22.5 Total 4.5 4.89 -0.39
Haut de page
Menolascina Francesco (Rank: 15)

Classement23
SexeM
Matricule20412
N Elo1320
Matricule FIDE262080
F Elo1242
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1015      Terribile Alessio BEL 1150 4.0 B - 1 1.0 0.72 +0.28
2 1006      De Briey Aurian BEL 1637 5.5 N - 1 2.0 0.13 +0.87
3 1003      Yoro Samuel BEL 1763 6.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
4 1002      De Rycke Tyani BEL 1868 6.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
5 1011      Morard Ambroise SUI 0 5.5 B - 0 3.0 0.92 -0.92
6 1012      Quintin Ilan BEL 1150 4.0 N - 1 4.0 0.72 +0.28
7 1011      Solis Alvarez Eric ESP 1062 5.0 B - 0 4.0 0.82 -0.82
Moyenne ELO Adv. 1438 36.0 Total 4.0 3.47 +0.53
Haut de page
De Nys Noa (Rank: 22)

Classement24
SexeM
Matricule17171
N Elo1202
Matricule FIDE255912
F Elo1248
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1004      Yoro Samuel BEL 1763 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 1014      Konidakis Alex BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 1017      Terribile Alessio BEL 1150 4.0 B - 1 2.0 0.57 +0.43
4 1017      Rozental Tom FRA 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 1006      Micciche Ruben BEL 1600 4.5 B - 1 4.0 0.08 +0.92
6 1006      Raptis Filippos BEL 1403 5.0 N - 0 4.0 0.24 -0.24
7 1007      Poinelli Pieraugusto ITA 1376 5.0 N - 0 4.0 0.27 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1458 31.5 Total 4.0 3.08 +0.92
Haut de page
Coutton Maxence (Rank: 16)

Classement25
SexeM
Matricule18798
N Elo1306
Matricule FIDE261432
F Elo1209
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1016      Solis Alvarez Eric ESP 1062 5.0 N - 1 1.0 0.80 +0.20
2 1007      Micciche Ruben BEL 1600 4.5 B - 0 1.0 0.15 -0.15
3 1013      Quintin Ilan BEL 1150 4.0 N - 1 2.0 0.71 +0.29
4 1013      Lambotte Arthur BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 1003      Yoro Samuel BEL 1763 6.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
6 1013      Terribile Alessio BEL 1150 4.0 N - 1 4.0 0.71 +0.29
7 1012      Zhengbang Wu BEL 0 5.0 B - 0 4.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1345 31.5 Total 4.0 4.29 -0.29
Haut de page
Stroobant Arne (Rank: 35)

Classement26
SexeM
Matricule19678
N Elo1041
Matricule FIDE261661
F Elo1041
Paysbel  (bel)
Club(162) Mol
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1017      Navez Antoine BEL 1257 4.5 N - 0 0.0 0.22 -0.22
2 1027      Xhignesse Jeff BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 1019      Poinelli Pieraugusto ITA 1376 5.0 N - 1 2.0 0.12 +0.88
4 1019      Zhengbang Wu BEL 0 5.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
5 1009      Poinelli Raffaello ITA 1354 5.0 N - 0 3.0 0.14 -0.14
6 1015      Ghisa Alexander BEL 1229 4.5 B - 0 3.0 0.26 -0.26
7 1025      Vancoillie Thomas BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1304 31.0 Total 4.0 3.50 +0.50
Haut de page
Andri Amaury (Rank: 14)

Classement27
SexeM
Matricule18802
N Elo1341
Matricule FIDE265861
F Elo1311
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1014      Quintin Ilan BEL 1150 4.0 N - 1 1.0 0.75 +0.25
2 1005      Govoreanu Matei BEL 1646 4.5 B - 0 1.0 0.14 -0.14
3 1012      Heldenbergh Izia BEL 1160 3.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
4 1012      Jager Julius Jakob Blaz SLO 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 1010      Sieber Sven BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
6 1003      Yoro Samuel BEL 1763 6.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
7 1010      Dymkin Lev BEL 1155 5.0 B - 0 4.0 0.74 -0.74
Moyenne ELO Adv. 1374 28.5 Total 4.0 4.29 -0.29
Haut de page
Gilson Pacôme (Rank: 49)

Classement28
SexeM
Matricule20829
N Elo0
Matricule FIDE264229
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(260) Kapelle-op-den-Bos
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1030      Rozental Tom FRA 0 4.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1015      Peeters Paul BEL 1186 4.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
3 1005      Hauchamps Maxime BEL 1553 5.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 1010      Raptis Filippos BEL 1403 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 1017      Van Hoyweghen Mathis BEL 1180 3.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 1      De Crombrugghe Oscar BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 1021      Heldenbergh Izia BEL 1160 3.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1296 27.5 Total 4.0 1.40 +2.60
Haut de page
Faybish Dana (Rank: 18)

Classement29
SexeF
Matricule14639
N Elo1250
Matricule FIDE249270
F Elo1250
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1018      Katumwa Iko BEL 1025 3.5 N - 0 0.0 0.78 -0.78
2 1011      Demil Thibault BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 1014      Solis Alvarez Eric ESP 1062 5.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
4 1014      Rozental Yael FRA 0 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 1004      Govoreanu Matei BEL 1646 4.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 1014      Carvajal Zuleta De Reales Miguel ESP 0 4.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
7 1017      Filart San Jose Gabriel ESP 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1244 26.0 Total 4.0 5.28 -1.28
Haut de page
Carvajal Zuleta De Reales Miguel (Rank: 39)

Classement30
SexeM
Matricule17168
N Elo0
Paysesp  (esp)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1020      Morard Basile SUI 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1028      Vancoillie Thomas BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
3 1008      Sieber Sven BEL 0 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
4 1007      De Briey Aurian BEL 1637 5.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 1026      De Crombrugghe Oscar BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
6 1014      Faybish Dana BEL 1250 4.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
7 1013      Decraene Lotus BEL 1230 4.5 B - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1372 26.0 Total 4.0 2.24 +1.76
Haut de page
Rozental Tom (Rank: 70)

Classement31
SexeM
Matricule21161
N Elo0
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1030      Gilson Pacôme BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1040      Lepoutre Elise BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 1024      Demil Thibault BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
4 1017      De Nys Noa BEL 1202 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 1021      Dymkin Lev BEL 1155 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 1032      Lambotte Arthur BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 1020      Jadoul Mathys BEL 1169 3.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1175 25.0 Total 4.0 2.24 +1.76
Haut de page
Fuchs Ethan (Rank: 47)

Classement32
SexeM
Matricule17185
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1028      Rogers Audrey BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1013      Lepoutre Florian BEL 1209 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 1027      Stroobant Hanne BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 1008      Micciche Ruben BEL 1600 4.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 1016      Peeters Paul BEL 1186 4.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
6 1019      Bara Gloria BEL 1165 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 1019      Van Hoyweghen Mathis BEL 1180 3.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1268 24.0 Total 4.0 1.40 +2.60
Haut de page
Pham Kieu Khanh (Rank: 31)

Classement33
SexeF
Matricule20509
N Elo1150
Matricule FIDE264539
F Elo1150
Paysvie  (vie)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1013      Poinelli Raffaello ITA 1354 5.0 N - 0 0.0 0.24 -0.24
2 1023      Rozental Yael FRA 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 1015      Ghisa Alexander BEL 1229 4.5 N - 0 1.0 0.39 -0.39
4 1030      Roche Emmanuel BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 1022      Sietses Pascal BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 1011      Poinelli Pieraugusto ITA 1376 5.0 B - 0 3.0 0.21 -0.21
7 1022      Neville Daniel BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1319 24.5 Total 4.0 4.52 -0.52
Haut de page
Terribile Alessio (Rank: 33)

Classement34
SexeM
Matricule20415
N Elo1150
Matricule FIDE261963
F Elo1087
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1015      Menolascina Francesco BEL 1320 4.0 N - 0 0.0 0.28 -0.28
2 1025      Sietses Pascal BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 1017      De Nys Noa BEL 1202 4.0 N - 0 1.0 0.43 -0.43
4 1032      Sznajer Misha BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 1024      Xhignesse Jeff BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 1013      Coutton Maxence BEL 1306 4.0 B - 0 3.0 0.29 -0.29
7 1024      Sieber Sven BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1276 25.0 Total 4.0 4.68 -0.68
Haut de page
Xhignesse Jeff (Rank: 79)

Classement35
SexeM
Matricule22312
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(609) Anthisnes
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1039      Majaron Radhe BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1027      Stroobant Arne BEL 1041 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 1030      Konidakis Alex BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 1016      Lepoutre Florian BEL 1209 4.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 1024      Terribile Alessio BEL 1150 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 1030      Jager Julius Jakob Blaz SLO 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 1026      Blistein Yalan BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1133 25.0 Total 4.0 2.24 +1.76
Haut de page
Bara Gloria (Rank: 27)

Classement36
SexeF
Matricule16833
N Elo1165
Matricule FIDE254428
F Elo1126
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1009      Poinelli Teodoro ITA 1464 3.0 N - 0 0.0 0.15 -0.15
2 1019      Moreau Lena BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 1009      Heldenbergh Nils BEL 1868 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 1027      Nouni Salma BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 1019      Lambotte Arthur BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 1019      Fuchs Ethan BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 1009      Poinelli Raffaello ITA 1354 5.0 N - 0 4.0 0.25 -0.25
Moyenne ELO Adv. 1562 24.0 Total 4.0 4.16 -0.16
Haut de page
Peeters Paul (Rank: 23)

Classement37
SexeM
Matricule17594
N Elo0
Matricule FIDE258261
F Elo1186
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1005      Govoreanu Matei BEL 1646 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 1015      Gilson Pacôme BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 1034      Fouquet Léo BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 1024      Lepoutre Elise BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 1016      Fuchs Ethan BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
6 1023      Moreau Lena BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 1018      Konidakis Alex BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1646 23.0 Total 4.0 5.60 -1.60
Haut de page
Quintin Ilan (Rank: 32)

Classement38
SexeM
Matricule20411
N Elo1150
Matricule FIDE262099
F Elo1019
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1014      Andri Amaury BEL 1341 4.0 B - 0 0.0 0.25 -0.25
2 1024      Stroobant Hanne BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 1013      Coutton Maxence BEL 1306 4.0 B - 0 1.0 0.29 -0.29
4 1031      Rogers Audrey BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 1023      Rozental Yael FRA 0 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 1012      Menolascina Francesco BEL 1320 4.0 B - 0 3.0 0.28 -0.28
7 1023      Sietses Pascal BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1322 21.0 Total 4.0 4.50 -0.50
Haut de page
Demil Thibault (Rank: 43)

Classement39
SexeM
Matricule22068
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1024      Nouni Yahya BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1011      Faybish Dana BEL 1250 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 1024      Rozental Tom FRA 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
4 1036      Vancoillie Thomas BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5 1035      Rogers Audrey BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 1026      Rozental Yael FRA 0 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 1016      Poinelli Teodoro ITA 1464 3.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1357 19.0 Total 4.0 2.66 +1.34
Haut de page
Katumwa Iko (Rank: 36)

Classement40
SexeM
Matricule17289
N Elo1025
Matricule FIDE259110
F Elo1166
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1018      Faybish Dana BEL 1250 4.0 B - 1 1.0 0.22 +0.78
2 1010      Decraene Lotus BEL 1230 4.5 N - ½ 1.5 0.24 +0.26
3 1007      Morard Ambroise SUI 0 5.5 B 0 1.5 0.92 -0.92
4 1021      Rizzo Mateo BEL 0 2.5 N - 1 2.5 0.92 +0.08
5 1012      Navez Antoine BEL 1257 4.5 N - 0 2.5 0.21 -0.21
6 1020      Majaron Radhe BEL 0 3.5 B - 0 2.5 0.92 -0.92
7 1027      Galluzzo Massimiliano BEL 0 2.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1245 27.0 Total 3.5 4.35 -0.85
Haut de page
Majaron Radhe (Rank: 58)

Classement41
SexeM
Matricule22739
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(609) Anthisnes
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1039      Xhignesse Jeff BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1033      Fouquet Léo BEL 0 3.5 B - ½ 0.5 0.50 +0.00
3 1036      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1154 3.0 N - 1 1.5 0.08 +0.92
4 1022      Czaga Robert George BUL 0 3.5 B - 0 1.5 0.50 -0.50
5 1031      Solano Luca BEL 0 1.5 B - 1 2.5 0.50 +0.50
6 1020      Katumwa Iko BEL 1025 3.5 N - 1 3.5 0.08 +0.92
7 1015      Peeters Yumi BEL 952 4.5 N - 0 3.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1043 23.5 Total 3.5 2.24 +1.26
Haut de page
Czaga Robert George (Rank: 41)

Classement42
SexeM
Matricule18127
N Elo0
Paysbul  (bul)
Club(0)
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1022      Neville Daniel BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1030      Galluzzo Massimiliano BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 1023      Rizzo Mateo BEL 0 2.5 B ½ 1.5 0.50 +0.00
4 1022      Majaron Radhe BEL 0 3.5 N - 1 2.5 0.50 +0.50
5 1013      Decraene Lotus BEL 1230 4.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
6 1021      Peeters Yumi BEL 952 4.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
7 1028      Van Onckelen Noam BEL 0 2.5 B - 1 3.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1091 23.0 Total 3.5 2.66 +0.84
Haut de page
Fouquet Léo (Rank: 45)

Classement43
SexeM
Matricule20918
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1026      Rizzo Mateo BEL 0 2.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1033      Majaron Radhe BEL 0 3.5 N - ½ 0.5 0.50 +0.00
3 1034      Peeters Paul BEL 1186 4.0 B - 0 0.5 0.08 -0.08
4 1038      Galluzzo Massimiliano BEL 0 2.5 B - 1 1.5 0.50 +0.50
5 1029      Rogers Robert BEL 0 2.5 N - 1 2.5 0.50 +0.50
6 1022      Van Onckelen Noam BEL 0 2.5 N - 1 3.5 0.50 +0.50
7 1014      Navez Antoine BEL 1257 4.5 B - 0 3.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1221 22.0 Total 3.5 2.66 +0.84
Haut de page
Poinelli Teodoro (Rank: 9)

Classement44
SexeM
Matricule16945
N Elo0
Matricule FIDE260630
F Elo1464
Paysita  (ita)
Club(0)
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1009      Bara Gloria BEL 1165 4.0 B - 1 1.0 0.85 +0.15
2 1009      Peeters Yumi BEL 952 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1002      De Rycke Tyani BEL 1868 6.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 1009      Filart San Jose Gabriel ESP 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 1007      Lepoutre Florian BEL 1209 4.5 B - 0 3.0 0.81 -0.81
6 1010      Dymkin Lev BEL 1155 5.0 B - 0 3.0 0.86 -0.86
7 1016      Demil Thibault BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1269 31.0 Total 3.0 5.36 -2.36
Haut de page
Van Hoyweghen Mathis (Rank: 25)

Classement45
SexeM
Matricule16937
N Elo1180
Matricule FIDE254371
F Elo1090
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1007      Micciche Ruben BEL 1600 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 1017      Morard Ambroise SUI 0 5.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 1035      Galluzzo Massimiliano BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 1025      Morard Basile SUI 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 1017      Gilson Pacôme BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 1017      Solis Alvarez Eric ESP 1062 5.0 B - 0 3.0 0.66 -0.66
7 1019      Fuchs Ethan BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1331 28.5 Total 3.0 5.34 -2.34
Haut de page
Jadoul Mathys (Rank: 26)

Classement46
SexeM
Matricule17129
N Elo1169
Matricule FIDE262030
F Elo1097
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1008      Hauchamps Maxime BEL 1553 5.5 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2 1018      Neville Daniel BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 1010      De Briey Aurian BEL 1637 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 1026      Konidakis Alex BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 1018      Jager Julius Jakob Blaz SLO 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 1018      Zhengbang Wu BEL 0 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
7 1020      Rozental Tom FRA 0 4.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1595 29.0 Total 3.0 4.77 -1.77
Haut de page
Sieber Sven (Rank: 72)

Classement47
SexeM
Matricule22107
N Elo0
Matricule FIDE267074
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1032      Hajla Riyad BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1022      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1154 3.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
3 1008      Carvajal Zuleta De Reales Miguel ESP 0 4.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
4 1003      Wuillaume Nathan BEL 1374 4.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
5 1010      Andri Amaury BEL 1341 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
6 1016      Micheli Tristan BEL 1185 4.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 1024      Terribile Alessio BEL 1150 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1240 25.5 Total 3.0 1.40 +1.60
Haut de page
Neville Daniel (Rank: 62)

Classement48
SexeM
Matricule22428
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1022      Czaga Robert George BUL 0 3.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1018      Jadoul Mathys BEL 1169 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 1020      Poinelli Raffaello ITA 1354 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 1029      Dymkin Lev BEL 1155 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 1032      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1154 3.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
6 1025      Delval Noah BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 1022      Pham Kieu Khanh VIE 1150 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1196 26.5 Total 3.0 1.40 +1.60
Haut de page
Heldenbergh Izia (Rank: 28)

Classement49
SexeF
Matricule17772
N Elo1160
Matricule FIDE259152
F Elo1160
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1010      Raptis Filippos BEL 1403 5.0 B - 0 0.0 0.20 -0.20
2 1020      Rizzo Mateo BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 1012      Andri Amaury BEL 1341 4.0 B - 0 1.0 0.26 -0.26
4 1028      Le Gal Camille FRA 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 1020      Moreau Lena BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 1009      Heldenbergh Nils BEL 1868 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 1021      Gilson Pacôme BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1537 25.5 Total 3.0 4.22 -1.22
Haut de page
Filart San Jose Gabriel (Rank: 44)

Classement50
SexeM
Matricule18135
N Elo0
Paysesp  (esp)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1025      Princen Gabriel BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1012      Ghisa Alexander BEL 1229 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 1025      Sietses Pascal BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
4 1009      Poinelli Teodoro ITA 1464 3.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 1014      Heldenbergh Nils BEL 1868 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 1027      Sznajer Misha BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 1017      Faybish Dana BEL 1250 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1452 24.5 Total 3.0 1.82 +1.18
Haut de page
De Crombrugghe Oscar (Rank: 76)

Classement51
SexeM
Matricule22807
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1036      Lambotte Arthur BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1026      Solis Alvarez Eric ESP 1062 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 1028      Hajla Riyad BEL 0 1.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
4 1018      Micheli Tristan BEL 1185 4.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 1026      Carvajal Zuleta De Reales Miguel ESP 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
6 1      Gilson Pacôme BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7 1035      Lepoutre Elise BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1123 24.0 Total 3.0 2.66 +0.34
Haut de page
Vancoillie Thomas (Rank: 78)

Classement52
SexeM
Matricule20925
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1038      Lepoutre Elise BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1028      Carvajal Zuleta De Reales Miguel ESP 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
3 1031      Lambotte Arthur BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 1036      Demil Thibault BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5 1025      Solis Alvarez Eric ESP 1062 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 1029      Hismans Nathan BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 1025      Stroobant Arne BEL 1041 4.0 B 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1051 24.0 Total 3.0 2.66 +0.34
Haut de page
Delval Noah (Rank: 42)

Classement53
SexeM
Matricule22647
N Elo0
Matricule FIDE268224
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1023      Nouni Salma BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1029      Solano Luca BEL 0 1.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
3 1006      Navez Antoine BEL 1257 4.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 1006      Govoreanu Matei BEL 1646 4.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 1027      Zhengbang Wu BEL 0 5.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
6 1025      Neville Daniel BEL 0 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7 1029      Rizzo Mateo BEL 0 2.5 B - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1451 23.0 Total 3.0 2.66 +0.34
Haut de page
Le Gal Camille (Rank: 56)

Classement54
SexeM
Matricule22603
N Elo0
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1037      Van Onckelen Noam BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1016      Micheli Tristan BEL 1185 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 1032      Zhengbang Wu BEL 0 5.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 1028      Heldenbergh Izia BEL 1160 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 1038      Sznajer Misha BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 1035      Rogers Robert BEL 0 2.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 1034      Roche Emmanuel BEL 0 2.0 N 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1172 22.5 Total 3.0 2.66 +0.34
Haut de page
Sietses Pascal (Rank: 73)

Classement55
SexeM
Matricule21557
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1033      Hismans Nathan BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1025      Terribile Alessio BEL 1150 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 1025      Filart San Jose Gabriel ESP 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
4 1035      Blistein Yalan BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 1022      Pham Kieu Khanh VIE 1150 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 1028      Francis Valentin BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 1023      Quintin Ilan BEL 1150 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1150 22.0 Total 3.0 2.24 +0.76
Haut de page
Konidakis Alex (Rank: 54)

Classement56
SexeM
Matricule22511
N Elo0
Matricule FIDE268194
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1035      Sznajer Misha BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1014      De Nys Noa BEL 1202 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 1030      Xhignesse Jeff BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 1026      Jadoul Mathys BEL 1169 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 1037      Roche Emmanuel BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6 1031      Princen Gabriel BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 1018      Peeters Paul BEL 1186 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1185 22.0 Total 3.0 2.24 +0.76
Haut de page
Stroobant Hanne (Rank: 74)

Classement57
SexeF
Matricule19676
N Elo0
Matricule FIDE266183
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(162) Mol
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1034      Jager Julius Jakob Blaz SLO 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1024      Quintin Ilan BEL 1150 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 1027      Fuchs Ethan BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 1033      Solis Alvarez Eric ESP 1062 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 1039      Lepoutre Elise BEL 0 2.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 1039      Nouni Salma BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 1037      Hajla Riyad BEL 0 1.5 N - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1106 21.5 Total 3.0 2.66 +0.34
Haut de page
Lambotte Arthur (Rank: 55)

Classement58
SexeM
Matricule22277
N Elo0
Matricule FIDE267694
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1036      De Crombrugghe Oscar BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1039      Rogers Audrey BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 1031      Vancoillie Thomas BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 1013      Coutton Maxence BEL 1306 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 1019      Bara Gloria BEL 1165 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 1032      Rozental Tom FRA 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 1033      Nouni Yahya BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1235 21.0 Total 3.0 2.66 +0.34
Haut de page
Blistein Yalan (Rank: 38)

Classement59
SexeM
Matricule18756
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1019      Peeters Yumi BEL 952 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 1032      Nouni Salma BEL 0 2.0 B 1 1.0 0.50 +0.50
3 1022      Rozental Yael FRA 0 2.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 1035      Sietses Pascal BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 1033      Morard Basile SUI 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6 1024      Lepoutre Elise BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 1026      Xhignesse Jeff BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0952 20.5 Total 3.0 3.08 -0.08
Haut de page
Jager Julius Jakob Blaz (Rank: 53)

Classement60
SexeM
Matricule18133
N Elo0
Paysslo  (slo)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1034      Stroobant Hanne BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1038      Nouni Yahya BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 1029      Van Onckelen Noam BEL 0 2.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 1012      Andri Amaury BEL 1341 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 1018      Jadoul Mathys BEL 1169 3.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 1030      Xhignesse Jeff BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7 1032      Princen Gabriel BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1255 20.5 Total 3.0 2.66 +0.34
Haut de page
Van Hoyweghen Gabriel (Rank: 30)

Classement61
SexeM
Matricule16940
N Elo1154
Matricule FIDE254380
F Elo1260
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1012      Wuillaume Nathan BEL 1374 4.5 B - 0 0.0 0.22 -0.22
2 1022      Sieber Sven BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
3 1036      Majaron Radhe BEL 0 3.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
4 1039      Gysemans Caesar BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
5 1032      Neville Daniel BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
6 1036      Nouni Yahya BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
7 1030      Rozental Yael FRA 0 2.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1374 19.5 Total 3.0 5.74 -2.74
Haut de page
Sznajer Misha (Rank: 75)

Classement62
SexeM
Matricule22782
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1035      Konidakis Alex BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1035      Gysemans Caesar BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 1026      Francis Valentin BEL 0 2.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
4 1032      Terribile Alessio BEL 1150 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 1038      Le Gal Camille FRA 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 1027      Filart San Jose Gabriel ESP 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 1036      Moreau Lena BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 18.5 Total 3.0 3.08 -0.08
Haut de page
Morard Basile (Rank: 60)

Classement63
SexeM
Matricule21597
N Elo0
Matricule FIDE267767
F Elo0
Payssui  (sui)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1020      Carvajal Zuleta De Reales Miguel ESP 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1036      Hajla Riyad BEL 0 1.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 1037      Coutton Galian BEL 0 1.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 1025      Van Hoyweghen Mathis BEL 1180 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 1033      Blistein Yalan BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
6 1038      Rogers Audrey BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
7 1031      Francis Valentin BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1180 16.0 Total 3.0 3.08 -0.08
Haut de page
Rizzo Mateo (Rank: 66)

Classement64
SexeM
Matricule22800
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(609) Anthisnes
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1026      Fouquet Léo BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1020      Heldenbergh Izia BEL 1160 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 1023      Czaga Robert George BUL 0 3.5 N - ½ 1.5 0.50 +0.00
4 1021      Katumwa Iko BEL 1025 3.5 B - 0 1.5 0.08 -0.08
5 1028      Peeters Yumi BEL 952 4.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
6 1034      Hajla Riyad BEL 0 1.5 B - 1 2.5 0.50 +0.50
7 1029      Delval Noah BEL 0 3.0 N - 0 2.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1045 22.5 Total 2.5 2.24 +0.26
Haut de page
Rogers Robert (Rank: 69)

Classement65
SexeM
Matricule20916
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1029      Galluzzo Massimiliano BEL 0 2.5 B - ½ 0.5 0.50 +0.00
2 1031      Coutton Galian BEL 0 1.5 N - 1 1.5 0.50 +0.50
3 1016      Lepoutre Florian BEL 1209 4.5 B 0 1.5 0.08 -0.08
4 1020      Decraene Lotus BEL 1230 4.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
5 1029      Fouquet Léo BEL 0 3.5 B - 0 1.5 0.50 -0.50
6 1035      Le Gal Camille FRA 0 3.0 N - 0 1.5 0.50 -0.50
7 1038      Solano Luca BEL 0 1.5 B 1 2.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1219 21.0 Total 2.5 2.66 -0.16
Haut de page
Van Onckelen Noam (Rank: 77)

Classement66
SexeM
Matricule22798
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(609) Anthisnes
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1037      Le Gal Camille FRA 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1037      Hismans Nathan BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 1029      Jager Julius Jakob Blaz SLO 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 1034      Peeters Yumi BEL 952 4.5 B - ½ 1.5 0.08 +0.42
5 1030      Hajla Riyad BEL 0 1.5 N - 1 2.5 0.50 +0.50
6 1022      Fouquet Léo BEL 0 3.5 B - 0 2.5 0.50 -0.50
7 1028      Czaga Robert George BUL 0 3.5 N - 0 2.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0952 21.0 Total 2.5 3.08 -0.58
Haut de page
Galluzzo Massimiliano (Rank: 48)

Classement67
SexeM
Matricule22771
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1029      Rogers Robert BEL 0 2.5 N - ½ 0.5 0.50 +0.00
2 1030      Czaga Robert George BUL 0 3.5 B - 0 0.5 0.50 -0.50
3 1035      Van Hoyweghen Mathis BEL 1180 3.0 B 0 0.5 0.08 -0.08
4 1038      Fouquet Léo BEL 0 3.5 N - 0 0.5 0.50 -0.50
5 1040      Gysemans Caesar BEL 0 1.5 B - 1 1.5 0.50 +0.50
6 1033      Solano Luca BEL 0 1.5 N 1 2.5 0.50 +0.50
7 1027      Katumwa Iko BEL 1025 3.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1102 19.0 Total 2.5 2.66 -0.16
Haut de page
Rozental Yael (Rank: 71)

Classement68
SexeF
Matricule20561
N Elo0
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1031      Gysemans Caesar BEL 0 1.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1023      Pham Kieu Khanh VIE 1150 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 1022      Blistein Yalan BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 1014      Faybish Dana BEL 1250 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 1023      Quintin Ilan BEL 1150 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 1026      Demil Thibault BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7 1030      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1154 3.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1176 23.5 Total 2.0 1.82 +0.18
Haut de page
Roche Emmanuel (Rank: 67)

Classement69
SexeM
Matricule19391
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1027      Francis Valentin BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1021      Dymkin Lev BEL 1155 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 1021      Decraene Lotus BEL 1230 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 1030      Pham Kieu Khanh VIE 1150 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 1037      Konidakis Alex BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
6 1037      Coutton Galian BEL 0 1.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
7 1034      Le Gal Camille FRA 0 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1178 23.0 Total 2.0 2.24 -0.24
Haut de page
Francis Valentin (Rank: 46)

Classement70
SexeM
Matricule21534
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1027      Roche Emmanuel BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1034      Princen Gabriel BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 1026      Sznajer Misha BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
4 1011      Poinelli Raffaello ITA 1354 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 1015      Poinelli Pieraugusto ITA 1376 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 1028      Sietses Pascal BEL 0 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7 1031      Morard Basile SUI 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1365 23.0 Total 2.0 2.66 -0.66
Haut de page
Lepoutre Elise (Rank: 57)

Classement71
SexeF
Matricule21541
N Elo0
Matricule FIDE267066
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1038      Vancoillie Thomas BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1040      Rozental Tom FRA 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 1040      Nouni Yahya BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 1024      Peeters Paul BEL 1186 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 1039      Stroobant Hanne BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 1024      Blistein Yalan BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 1035      De Crombrugghe Oscar BEL 0 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1186 22.0 Total 2.0 3.08 -1.08
Haut de page
Moreau Lena (Rank: 61)

Classement72
SexeF
Matricule22763
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1021      Coutton Galian BEL 0 1.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 1019      Bara Gloria BEL 1165 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 1033      Solano Luca BEL 0 1.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
4 1015      Ghisa Alexander BEL 1229 4.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 1020      Heldenbergh Izia BEL 1160 3.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 1023      Peeters Paul BEL 1186 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 1036      Sznajer Misha BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1185 21.5 Total 2.0 1.82 +0.18
Haut de page
Nouni Yahya (Rank: 64)

Classement73
SexeM
Matricule21943
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1024      Demil Thibault BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1038      Jager Julius Jakob Blaz SLO 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 1040      Lepoutre Elise BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4        Bye           1 1.0    
5 1036      Hismans Nathan BEL 0 2.0 B 1 2.0 0.50 +0.50
6 1036      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1154 3.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 1033      Lambotte Arthur BEL 0 3.0 N 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1154 17.0 Total 2.0 2.58 -1.58
Haut de page
Hismans Nathan (Rank: 52)

Classement74
SexeM
Matricule21657
N Elo0
Matricule FIDE267686
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1033      Sietses Pascal BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1037      Van Onckelen Noam BEL 0 2.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 1039      Princen Gabriel BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 1023      Poinelli Pieraugusto ITA 1376 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 1036      Nouni Yahya BEL 0 2.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 1029      Vancoillie Thomas BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
7        Bye           1 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1376 17.5 Total 2.0 2.58 -1.58
Haut de page
Nouni Salma (Rank: 63)

Classement75
SexeF
Matricule21942
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1023      Delval Noah BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1032      Blistein Yalan BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 1038      Gysemans Caesar BEL 0 1.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 1027      Bara Gloria BEL 1165 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 1034      Coutton Galian BEL 0 1.5 B - 0 1.0 0.50 -0.50
6 1039      Stroobant Hanne BEL 0 3.0 N 0 1.0 0.50 -0.50
7 1040      Rogers Audrey BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1165 17.0 Total 2.0 3.08 -1.08
Haut de page
Princen Gabriel (Rank: 65)

Classement76
SexeM
Matricule20924
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1025      Filart San Jose Gabriel ESP 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1034      Francis Valentin BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 1039      Hismans Nathan BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 1040      Coutton Galian BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
5        Bye           1 2.0    
6 1031      Konidakis Alex BEL 0 3.0 N 0 2.0 0.50 -0.50
7 1032      Jager Julius Jakob Blaz SLO 0 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 14.5 Total 2.0 3.00 -2.00
Haut de page
Hajla Riyad (Rank: 51)

Classement77
SexeM
Matricule22061
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1032      Sieber Sven BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1036      Morard Basile SUI 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 1028      De Crombrugghe Oscar BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
4 1037      Solano Luca BEL 0 1.5 N - ½ 1.5 0.50 +0.00
5 1030      Van Onckelen Noam BEL 0 2.5 B - 0 1.5 0.50 -0.50
6 1034      Rizzo Mateo BEL 0 2.5 N - 0 1.5 0.50 -0.50
7 1037      Stroobant Hanne BEL 0 3.0 B - 0 1.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 18.5 Total 1.5 3.50 -2.00
Haut de page
Solano Luca (Rank: 81)

Classement78
SexeM
Matricule0
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 1029      Delval Noah BEL 0 3.0 N 0 1.0 0.50 -0.50
3 1033      Moreau Lena BEL 0 2.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
4 1037      Hajla Riyad BEL 0 1.5 B - ½ 1.5 0.50 +0.00
5 1031      Majaron Radhe BEL 0 3.5 N - 0 1.5 0.50 -0.50
6 1033      Galluzzo Massimiliano BEL 0 2.5 B - 0 1.5 0.50 -0.50
7 1038      Rogers Robert BEL 0 2.5 N - 0 1.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 15.0 Total 1.5 3.00 -2.50
Haut de page
Gysemans Caesar (Rank: 50)

Classement79
SexeM
Matricule20997
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(541) Leuze-en-Hainaut
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1031      Rozental Yael FRA 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1035      Sznajer Misha BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 1038      Nouni Salma BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 1039      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1154 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
5 1040      Galluzzo Massimiliano BEL 0 2.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
6        Bye           1 1.0    
7 1039      Coutton Galian BEL 0 1.5 B ½ 1.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1154 14.0 Total 1.5 2.58 -2.08
Haut de page
Coutton Galian (Rank: 40)

Classement80
SexeM
Matricule22364
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1021      Moreau Lena BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1031      Rogers Robert BEL 0 2.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 1037      Morard Basile SUI 0 3.0 N 0 0.0 0.50 -0.50
4 1040      Princen Gabriel BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
5 1034      Nouni Salma BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
6 1037      Roche Emmanuel BEL 0 2.0 B 0 1.0 0.50 -0.50
7 1039      Gysemans Caesar BEL 0 1.5 N - ½ 1.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 0000 15.0 Total 1.5 3.50 -2.00
Haut de page
Rogers Audrey (Rank: 68)

Classement81
SexeF
Matricule20926
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays N Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1028      Fuchs Ethan BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 1039      Lambotte Arthur BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3        Bye           1 1.0    
4 1031      Quintin Ilan BEL 1150 4.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
5 1035      Demil Thibault BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 1038      Morard Basile SUI 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
7 1040      Nouni Salma BEL 0 2.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 20.0 Total 1.0 2.58 -2.58
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk N Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1 Anciaux Adrien 1 1885 1902 6.0 21 B 1 7 N 1 16 B 1 5 N 1 2 B 1 4 B 1 3 N 0 32.50 6 31.00 37.00 27.0
2 De Rycke Tyani 2 1868 1824 6.0 17 N 1 10 B 1 44 N 1 23 B 1 1 N 0 14 B 1 7 N 1 29.00 6 26.00 32.00 25.0
3 Yoro Samuel 4 1763 1734 6.0 24 N 1 8 B 1 23 N 0 15 B 1 25 N 1 27 B 1 1 B 1 27.50 6 27.50 31.50 23.0
4 Hauchamps Maxime 8 1553 1636 5.5 46 N 1 15 B ½ 28 N 1 9 B 1 14 B 1 1 N 0 19 B 1 28.50 5 23.25 31.50 23.0
5 Morard Ambroise 59 0 1406 5.5 12 B 1 45 N 1 40 N 1 1 B 0 23 N 1 15 B 1 6 B ½ 28.00 5 22.25 31.00 23.5
6 De Briey Aurian 6 1637 1486 5.5 20 N 1 23 B 0 46 N 1 30 B 1 17 N 1 8 B 1 5 N ½ 27.50 5 23.75 30.50 21.5
7 Raptis Filippos 10 1403 1488 5.0 49 N 1 1 B 0 11 N 1 28 B 1 20 N 1 24 B 1 2 B 0 29.50 5 20.50 32.50 21.0
8 Poinelli Raffaello 13 1354 1394 5.0 33 B 1 3 N 0 48 B 1 70 N 1 26 B 1 6 N 0 36 B 1 26.50 5 17.00 28.50 20.0
9 Heldenbergh Nils 3 1868 1664 5.0 19 B 1 14 N 0 36 B 1 4 N 0 50 B 1 49 N 1 18 N 1 26.00 5 19.00 29.00 18.0
10 Poinelli Pieraugusto 11 1376 1340 5.0 11 B 1 2 N 0 26 B 0 74 N 1 70 B 1 33 N 1 24 B 1 25.00 5 16.50 26.50 17.0
11 Dymkin Lev 29 1155 1279 5.0 10 N 0 69 B 1 7 B 0 48 N 1 31 B 1 44 N 1 27 N 1 24.00 5 16.00 26.00 16.0
12 Zhengbang Wu 80 0 703 5.0 5 N 0 B1 54 B 1 26 N 0 53 B 1 46 B 1 25 N 1 22.50 4 15.50 25.00 17.0
13 Solis Alvarez Eric 34 1062 1164 5.0 25 B 0 51 N 1 29 B 0 57 N 1 52 B 1 45 N 1 23 N 1 21.00 5 16.00 24.00 16.0
14 Wuillaume Nathan 12 1374 1539 4.5 61 N 1 9 B 1 18 N 1 47 B 1 4 N 0 2 N 0 20 B ½ 28.50 4 17.75 31.50 22.5
15 Navez Antoine 17 1257 1223 4.5 26 B 1 4 N ½ 53 B 1 3 N 0 40 B 1 5 N 0 43 N 1 28.00 4 16.75 31.00 19.0
16 Micciche Ruben 7 1600 1424 4.5 45 B 1 25 N 1 1 N 0 32 B 1 24 N 0 21 B 1 17 N ½ 27.00 4 17.75 30.00 19.5
17 Ghisa Alexander 20 1229 1346 4.5 2 B 0 50 N 1 33 B 1 72 N 1 6 B 0 26 N 1 16 B ½ 27.00 4 15.25 29.00 17.5
18 Govoreanu Matei 5 1646 1469 4.5 37 B 1 27 N 1 14 B 0 53 N 1 29 B 1 19 N ½ 9 B 0 26.00 4 17.25 29.00 21.0
19 Lepoutre Florian 21 1209 1339 4.5 9 N 0 32 B 1 65 N 1 35 B 1 44 N 1 18 B ½ 4 N 0 26.00 4 15.75 28.50 19.0
20 Micheli Tristan 24 1185 1198 4.5 6 B 0 54 N 1 22 B 1 51 N 1 7 B 0 47 N 1 14 N ½ 25.50 4 15.75 28.50 17.5
21 Decraene Lotus 19 1230 1184 4.5 1 N 0 40 B ½ 69 N 1 65 B 1 42 B 1 16 N 0 30 N 1 24.00 4 13.75 26.00 16.0
22 Peeters Yumi 37 952 859 4.5 59 B 1 44 B 0 20 N 0 66 N ½ 64 B 1 42 N 1 41 B 1 20.00 4 13.75 22.50 15.0
23 Menolascina Francesco 15 1320 1387 4.0 34 B 1 6 N 1 3 B 1 2 N 0 5 B 0 38 N 1 13 B 0 32.00 4 19.50 36.00 20.0
24 De Nys Noa 22 1202 1298 4.0 3 B 0 56 N 1 34 B 1 31 N 1 16 B 1 7 N 0 10 N 0 28.50 4 15.50 31.50 18.0
25 Coutton Maxence 16 1306 1261 4.0 13 N 1 16 B 0 38 N 1 58 B 1 3 B 0 34 N 1 12 B 0 28.00 4 16.00 31.00 18.0
26 Stroobant Arne 35 1041 1070 4.0 15 N 0 35 B 1 10 N 1 12 B 1 8 N 0 17 B 0 52 N 1 27.50 4 16.50 30.50 16.0
27 Andri Amaury 14 1341 1298 4.0 38 N 1 18 B 0 49 N 1 60 B 1 47 N 1 3 N 0 11 B 0 25.50 4 13.00 28.50 19.0
28 Gilson Pacôme 49 0 976 4.0 31 B 1 37 N 1 4 B 0 7 N 0 45 B 0 51 N 1 49 B 1 24.50 4 14.00 27.50 16.0
29 Faybish Dana 18 1250 1069 4.0 40 N 0 39 B 1 13 N 1 68 B 1 18 N 0 30 B 0 50 N 1 24.00 4 14.00 26.00 16.0
30 Carvajal Zuleta De Reales Miguel 39 0 638 4.0 63 B 1 52 N 1 47 B 0 6 N 0 51 B 1 29 N 1 21 B 0 23.00 4 13.00 26.00 18.0
31 Rozental Tom 70 0 554 4.0 28 N 0 71 B 1 39 N 1 24 B 0 11 N 0 58 B 1 46 N 1 23.00 4 12.00 25.00 14.0
32 Fuchs Ethan 47 0 956 4.0 81 B 1 19 N 0 57 B 1 16 N 0 37 B 1 36 N 0 45 B 1 23.00 4 10.50 23.50 16.0
33 Pham Kieu Khanh 31 1150 1044 4.0 8 N 0 68 B 1 17 N 0 69 B 1 55 N 1 10 B 0 48 N 1 22.50 4 10.00 24.50 14.0
34 Terribile Alessio 33 1150 1025 4.0 23 N 0 55 B 1 24 N 0 62 B 1 35 N 1 25 B 0 47 B 1 22.00 4 13.00 25.00 14.0
35 Xhignesse Jeff 79 0 536 4.0 41 B 1 26 N 0 56 B 1 19 N 0 34 B 0 60 N 1 59 B 1 22.00 4 12.50 25.00 15.0
36 Bara Gloria 27 1165 1113 4.0 44 N 0 72 B 1 9 N 0 75 B 1 58 N 1 32 B 1 8 N 0 22.00 4 11.00 24.00 15.0
37 Peeters Paul 23 1186 950 4.0 18 N 0 28 B 0 43 N 1 71 B 1 32 N 0 72 N 1 56 B 1 21.00 4 10.50 23.00 12.0
38 Quintin Ilan 32 1150 1045 4.0 27 B 0 57 N 1 25 B 0 81 N 1 68 B 1 23 B 0 55 N 1 20.00 4 8.50 20.50 14.0
39 Demil Thibault 43 0 438 4.0 73 B 1 29 N 0 31 B 0 52 N 0 81 B 1 68 N 1 44 B 1 17.50 4 7.00 18.00 13.0
40 Katumwa Iko 36 1025 891 3.5 29 B 1 21 N ½ 5 B 0 64 N 1 15 N 0 41 B 0 67 N 1 24.50 3 11.25 27.00 15.0
41 Majaron Radhe 58 0 447 3.5 35 N 0 43 B ½ 61 N 1 42 B 0 78 B 1 40 N 1 22 N 0 22.00 3 9.25 23.00 13.0
42 Czaga Robert George 41 0 312 3.5 48 B 0 67 N 1 64 B ½ 41 N 1 21 N 0 22 B 0 66 B 1 20.50 3 9.75 23.00 13.5
43 Fouquet Léo 45 0 349 3.5 64 B 0 41 N ½ 37 B 0 67 B 1 65 N 1 66 N 1 15 B 0 19.50 3 9.25 22.00 12.0
44 Poinelli Teodoro 9 1464 1169 3.0 36 B 1 22 N 1 2 B 0 50 N 1 19 B 0 11 B 0 39 N 0 28.00 3 11.50 31.00 17.0
45 Van Hoyweghen Mathis 25 1180 878 3.0 16 N 0 5 B 0 67 N 1 63 B 1 28 N 1 13 B 0 32 N 0 26.00 3 9.50 28.50 12.0
46 Jadoul Mathys 26 1169 938 3.0 4 B 0 48 N 1 6 B 0 56 N 1 60 B 1 12 N 0 31 B 0 25.50 3 9.00 28.50 13.0
47 Sieber Sven 72 0 829 3.0 77 N 1 61 B 1 30 N 1 14 N 0 27 B 0 20 B 0 34 N 0 24.00 3 8.50 25.50 18.0
48 Neville Daniel 62 0 798 3.0 42 N 1 46 B 0 8 N 0 11 B 0 61 N 1 53 N 1 33 B 0 23.50 3 9.50 26.50 12.0
49 Heldenbergh Izia 28 1160 992 3.0 7 B 0 64 N 1 27 B 0 54 N 1 72 B 1 9 B 0 28 N 0 23.50 3 7.50 25.50 13.0
50 Filart San Jose Gabriel 44 0 773 3.0 76 N 1 17 B 0 55 N 1 44 B 0 9 N 0 62 B 1 29 B 0 22.50 3 7.50 24.00 14.0
51 De Crombrugghe Oscar 76 0 264 3.0 58 N 1 13 B 0 77 N 1 20 B 0 30 N 0 28 B 0 71 N 1 22.50 3 6.50 24.00 13.0
52 Vancoillie Thomas 78 0 243 3.0 71 N 1 30 B 0 58 N 0 39 B 1 13 N 0 74 N 1 26 B 0 22.00 3 7.50 23.50 13.0
53 Delval Noah 42 0 358 3.0 75 N 1 78 B 1 15 N 0 18 B 0 12 N 0 48 B 0 64 B 1 21.00 3 5.50 22.00 14.0
54 Le Gal Camille 56 0 278 3.0 66 N 1 20 B 0 12 N 0 49 B 0 62 N 0 65 B 1 69 N 1 20.00 3 7.00 22.00 10.0
55 Sietses Pascal 73 0 436 3.0 74 B 1 34 N 0 50 B 0 59 N 1 33 B 0 70 N 1 38 B 0 20.00 3 6.50 21.50 13.0
56 Konidakis Alex 54 0 451 3.0 62 N 1 24 B 0 35 N 0 46 B 0 69 N 1 76 B 1 37 N 0 20.00 3 6.50 21.50 12.0
57 Stroobant Hanne 74 0 259 3.0 60 N 1 38 B 0 32 N 0 13 B 0 71 N 0 75 B 1 77 N 1 20.00 3 6.50 21.50 10.0
58 Lambotte Arthur 55 0 296 3.0 51 B 0 81 N 1 52 B 1 25 N 0 36 B 0 31 N 0 73 B 1 19.50 3 5.00 20.00 12.0
59 Blistein Yalan 38 0 79 3.0 22 N 0 75 B 1 68 N 0 55 B 0 63 N 1 71 B 1 35 N 0 18.50 3 7.00 20.50 11.0
60 Jager Julius Jakob Blaz 53 0 302 3.0 57 B 0 73 N 1 66 B 1 27 N 0 46 N 0 35 B 0 76 N 1 18.00 3 5.50 19.50 12.0
61 Van Hoyweghen Gabriel 30 1154 786 3.0 14 B 0 47 N 0 41 B 0 79 N 1 48 B 0 73 N 1 68 B 1 17.50 3 4.50 18.50 7.0
62 Sznajer Misha 75 0 107 3.0 56 B 0 79 N 1 70 B 0 34 N 0 54 B 1 50 N 0 72 B 1 17.00 3 6.00 18.00 10.0
63 Morard Basile 60 0 112 3.0 30 N 0 77 B 0 80 B 1 45 N 0 59 B 0 81 N 1 70 B 1 15.00 3 4.00 15.50 8.0
64 Rizzo Mateo 66 0 338 2.5 43 N 1 49 B 0 42 N ½ 40 B 0 22 N 0 77 B 1 53 N 0 21.00 2 6.75 22.50 11.5
65 Rogers Robert 69 0 238 2.5 67 B ½ 80 N 1 19 B 0 21 N 0 43 B 0 54 N 0 78 B 1 19.50 2 3.75 20.50 10.5
66 Van Onckelen Noam 77 0 26 2.5 54 B 0 74 N 1 60 N 0 22 B ½ 77 N 1 43 B 0 42 N 0 19.00 2 5.25 20.50 11.0
67 Galluzzo Massimiliano 48 0 205 2.5 65 N ½ 42 B 0 45 B 0 43 N 0 79 B 1 78 N 1 40 B 0 17.00 2 3.25 18.00 8.5
68 Rozental Yael 71 0 506 2.0 79 B 1 33 N 0 59 B 1 29 N 0 38 N 0 39 B 0 61 N 0 22.00 2 4.00 23.00 12.0
69 Roche Emmanuel 67 0 339 2.0 70 B 1 11 N 0 21 B 0 33 N 0 56 B 0 80 N 1 54 B 0 21.50 2 3.50 23.00 9.0
70 Francis Valentin 46 0 224 2.0 69 N 0 76 B 1 62 N 1 8 B 0 10 N 0 55 B 0 63 N 0 21.00 2 4.50 22.50 11.0
71 Lepoutre Elise 57 0 3 2.0 52 B 0 31 N 0 73 B 1 37 N 0 57 B 1 59 N 0 51 B 0 20.00 2 4.50 21.50 8.0
72 Moreau Lena 61 0 511 2.0 80 B 1 36 N 0 78 N 1 17 B 0 49 N 0 37 B 0 62 N 0 20.00 2 2.50 21.00 12.0
73 Nouni Yahya 64 0 -92 2.0 39 N 0 60 B 0 71 N 0 B1 74 B 1 61 B 0 58 N 0 16.50 1 3.00 18.00 7.0
74 Hismans Nathan 52 0 -55 2.0 55 N 0 66 B 0 76 N 1 10 B 0 73 N 0 52 B 0 B1 16.50 1 2.50 17.50 6.0
75 Nouni Salma 63 0 0 2.0 53 B 0 59 N 0 79 B 1 36 N 0 80 B 0 57 N 0 81 B 1 15.50 2 1.50 16.00 6.0
76 Princen Gabriel 65 0 -284 2.0 50 B 0 70 N 0 74 B 0 80 N 1 B1 56 N 0 60 B 0 14.50 1 3.50 16.00 7.0
77 Hajla Riyad 51 0 -230 1.5 47 B 0 63 N 1 51 B 0 78 N ½ 66 B 0 64 N 0 57 B 0 17.00 1 3.50 18.00 8.0
78 Solano Luca 81 0 -401 1.5 B1 53 N 0 72 B 0 77 B ½ 41 N 0 67 B 0 65 N 0 16.50 0 3.75 18.00 9.0
79 Gysemans Caesar 50 0 -209 1.5 68 N 0 62 B 0 75 N 0 61 B 0 67 N 0 B1 80 B ½ 14.00 0 1.25 14.50 2.5
80 Coutton Galian 40 0 -230 1.5 72 N 0 65 B 0 63 N 0 76 B 0 75 N 1 69 B 0 79 N ½ 13.00 1 2.50 14.00 3.5
81 Rogers Audrey 68 0 -608 1.0 32 N 0 58 B 0 B1 38 B 0 39 N 0 63 B 0 75 N 0 20.00 0 2.00 22.00 5.0
(©)FRBE-KBSB-v4.46 2020/10/02 (©) GMA 2015 Build : 2020/10/10 18:57