SwarLogo JEF Nivelles SwarLogo
953
Organisateur: Le Pion du Roi
Arbitre(s): Pauwels Pascal
Tournoi: Suisse Rapide
Cadence: 15 min. QPF
Dates: du 06/10/2018 au 06/10/2018
Départages: B Med1, R.Mut, Vict., Cum.
----
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Pr. Nom Prénom Rnk Cat Sex Elo Nom du Club Part. XtPts P.Tot. B Med1 R.Mut Vict. Cum.
1 Vernimmen Pierre 2 -16 M 1844 Namur-Echecs 7 0.0 6.0 26.50 0.5 5 25.5
2 Damlakhi Mahmoud 1 -16 M 1852 Namur-Echecs 7 0.0 6.0 23.50 0.5 5 26.0
3 Heldenbergh Nils 3 -14 M 1812 CRELEL Liège 7 0.0 5.5 24.00 - 5 23.0
4 Micciche Ruben 5 -12 M 1574 CREB Bruxelles 7 0.0 5.5 24.00 - 5 22.0
5 Grobli-Casimir Davy 8 -14 M 1479 Brussels Chess Club 7 0.0 5.5 20.50 - 5 21.0
6 Ouaki Mark 4 -16 M 1667 Europchess 7 0.0 5.0 23.00 - 5 22.0
7 Yoro Samuel 6 -14 M 1561 Brussels Chess Club 7 0.0 5.0 22.00 - 4 21.5
8 Lenaerts Hugo 11 -14 M 1408 Mouscron 7 0.0 5.0 21.50 - 5 20.0
9 Van Campenhoudt Theo 17 -12 M 1207 CREB Bruxelles 7 0.0 5.0 21.50 - 5 18.0
10 Oloeriu Calin 13 -10 M 1354 KGSRL Gent 7 0.0 5.0 21.00 - 5 19.0
11 Murphy Raphael 12 -12 M 1374 Nivelles 7 0.0 5.0 19.00 - 5 17.0
12 Nde Chimi Leynell Frey 48 -16 M 0 CREB Bruxelles 7 0.0 5.0 15.00 - 5 17.0
13 Coutton Maxence 36 -14 M 0 Wavre 7 0.0 5.0 14.50 - 5 17.0
14 Loncke Mathieu 73 -14 M 0 Braine Echecs 7 0.0 4.5 22.00 - 4 22.5
15 Anciaux Adrien 10 -14 M 1431 Wavre 7 0.0 4.5 22.00 - 4 20.0
16 Leroy Alex 16 -16 M 0 Braine Echecs 7 0.0 4.5 20.50 - 4 17.5
17 Gerard Francois 20 -10 M 1168 Etalle 7 0.0 4.5 20.00 - 4 17.5
18 Boujhar Yassine 34 -16 M 0 CREB Bruxelles 7 0.0 4.5 19.50 - 4 20.5
19 Ozbakar Luc 50 -16 M 0 CREB Bruxelles 7 0.0 4.5 19.50 - 4 20.0
20 Ertas Mehmet 38 -16 M 0 CREB Bruxelles 7 0.0 4.5 18.00 - 4 17.5
21 Jortay Raphael 29 -12 M 1111 CRELEL Liège 7 0.0 4.0 20.50 - 4 19.0
22 Bara Gloria 22 -12 F 1150 Bourlette - Anderlues 7 0.0 4.0 20.50 - 4 16.0
23 Laurent Nicolas 18 -20 M 1206 Nivelles 7 0.0 4.0 20.50 - 4 15.0
24 Lienart Jeanne 43 -12 F 0 Tournai 7 0.0 4.0 19.50 - 4 19.0
25 Aussems Alexandre 32 -14 M 0 Wavre 7 0.0 4.0 18.50 - 3 17.0
26 Maque Djulian 44 -12 M 0 HCC Jurbise 7 0.0 4.0 18.00 - 4 16.0
27 Wuillaume Nathan 30 -14 M 1094 Bourlette - Anderlues 7 0.0 4.0 18.00 - 4 15.0
28 Andre Robin 21 -12 M 1150 Namur-Echecs 7 0.0 4.0 18.00 - 4 13.0
29 Katumwa Iko 40 -8 M 0 CRELEL Liège 7 0.0 4.0 16.50 - 4 15.0
30 Baliban Antonio 33 -16 M 0 CREB Bruxelles 7 0.0 4.0 16.00 - 4 18.0
31 Di Presa Mehdi 37 -10 M 0 Braine Echecs 7 0.0 4.0 16.00 - 4 16.0
32 Jadoul Mathys 39 -12 M 0 Braine Echecs 7 0.0 4.0 16.00 - 4 16.0
33 Ngoma Fuela Joachim 49 -16 M 0 CREB Bruxelles 7 0.0 4.0 16.00 - 4 15.0
34 Stenmans Guillaume 57 -10 M 0 Braine Echecs 7 0.0 4.0 16.00 - 3 14.0
35 Branchereau Chris 35 -16 M 0 CREB Bruxelles 7 0.0 4.0 13.00 - 4 14.0
36 Pinoy Alexandre 27 -8 M 0 Namur-Echecs 7 0.0 3.5 20.00 - 3 13.5
37 Frere Gustave 31 -12 M 984 Bourlette - Anderlues 7 0.0 3.5 19.50 - 3 13.5
38 De Briey Aurian 7 -20 M 1560 Wavre 7 0.0 3.5 19.00 - 3 15.0
39 Navez Antoine 24 -14 M 1150 Bourlette - Anderlues 7 0.0 3.5 18.00 - 3 15.5
40 Lecomte Jean 41 -12 M 0 6 0.0 3.5 17.50 - 3 13.5
41 Gillet Andy 14 -12 M 0 Namur-Echecs 7 0.0 3.5 16.50 - 3 11.5
42 Dupuis Brieux 65 -14 M 0 7 0.0 3.5 15.00 - 3 10.5
43 De Nys Noa 23 -12 M 1150 Bourlette - Anderlues 7 0.0 3.0 23.50 - 3 15.0
44 Navez Alice 15 -14 F 1277 Bourlette - Anderlues 7 0.0 3.0 21.00 - 3 16.0
45 Michiels Thomas 69 -20 M 0 Nivelles 7 0.0 3.0 19.50 - 3 14.0
46 Van Der Kwast Yaelle 59 -12 F 0 Namur-Echecs 7 0.0 3.0 18.50 - 3 12.0
47 Van Hoyweghen Mathis 26 -10 M 1150 Bourlette - Anderlues 7 0.0 3.0 18.50 - 2 11.5
48 Goessens Nathan 62 -12 M 0 Ans-Loncin 7 0.0 3.0 17.00 - 3 13.0
49 Maoloni Milo 28 -14 M 0 Anderlecht 7 0.0 3.0 17.00 - 3 11.0
50 Molin-Bruckner Oskar 47 -12 M 0 585 7 0.0 3.0 16.50 - 3 14.0
51 Oloeriu Cezar 76 -8 M 0 KGSRL Gent 6 0.0 3.0 16.50 - 2 12.0
52 Wery Arthur 9 -20 M 1463 Braine Echecs 7 0.0 3.0 16.50 - 2 11.5
53 Leruth Noe 42 -12 M 0 CRELEL Liège 7 0.0 3.0 15.50 - 3 13.0
54 Roelants Matheo 54 -12 M 0 Bourlette - Anderlues 7 0.0 3.0 15.00 - 3 12.0
55 Van Nedervelde Antoine 60 -12 M 0 7 0.0 3.0 15.00 - 3 11.0
56 Slanina Gabriel 56 -14 M 0 CREB Bruxelles 7 0.0 3.0 15.00 - 3 10.0
57 Massy Raphael 77 -12 M 0 HCC Jurbise 7 0.0 3.0 13.50 - 3 11.0
58 Maque Dustin 45 -10 M 0 HCC Jurbise 7 0.0 3.0 13.00 - 3 12.0
59 Dupuis Ombeline 68 -12 F 0 7 0.0 3.0 10.50 - 3 7.0
60 Van Hoyweghen Gabriel 25 -10 M 1150 Bourlette - Anderlues 7 0.0 2.5 19.00 - 2 11.5
61 Pinoy Elisa 52 -12 F 0 Namur-Echecs 7 0.0 2.5 14.50 - 2 10.5
62 Monachino Franco 63 -14 M 0 Braine Echecs 7 0.0 2.5 13.50 - 2 5.5
63 Tzimas Lucas 58 -12 M 0 585 7 0.0 2.0 19.00 - 2 13.0
64 Perrin Leonie 51 -8 F 0 La Louvière 7 0.0 2.0 17.50 - 2 10.0
65 Manosalva Léa 70 -20 F 0 Nivelles 7 0.0 2.0 16.00 - 2 10.0
66 Paredes Gabriel 64 -12 M 0 Nivelles 7 0.0 2.0 16.00 - 2 7.0
67 Murphy Benjamin 66 -8 M 0 Nivelles 7 0.0 2.0 15.50 - 2 7.0
68 Michils Nathan 46 -12 M 0 585 7 0.0 2.0 15.00 - 2 9.0
69 Raquet Lionel 53 -12 M 0 585 7 0.0 2.0 15.00 - 2 8.0
70 Rommelaere Leo 55 -10 M 0 Braine Echecs 7 0.0 2.0 14.50 - 2 9.0
71 Zerou Evan 72 -12 M 0 Ans-Loncin 7 0.0 2.0 12.50 - 1 7.0
72 Ullens élise 75 -8 F 0 Nivelles 6 0.0 2.0 11.00 - 1 6.0
73 Xu Didier 61 -14 M 0 Braine Echecs 7 0.0 1.5 17.00 - 1 7.5
74 Stilmant Lisy 71 -12 F 0 Nivelles 6 0.0 1.5 10.00 - 0 3.5
75 A Dymkin Lev 19 -12 M 1179 Braine Echecs 3 0.0 1.0 15.00 - 1 5.0
76 Hanssens Johanne 74 -12 F 0 7 0.0 1.0 11.00 - 1 4.0
77 Murphy Florence 67 -8 F 0 Nivelles 6 0.0 0.0 11.50 - 0 0.0
Haut de page
Classement final
Categorie: -20
Cl. Pr. Nom Prénom Rnk Cat Sex Elo Nom du Club Part. XtPts P.Tot. B Med1 R.Mut Vict. Cum.
1 23 Laurent Nicolas 18 -20 M 1206 Nivelles 7 0.0 4.0 20.50 - 4 15.0
2 38 De Briey Aurian 7 -20 M 1560 Wavre 7 0.0 3.5 19.00 - 3 15.0
3 45 Michiels Thomas 69 -20 M 0 Nivelles 7 0.0 3.0 19.50 - 3 14.0
4 52 Wery Arthur 9 -20 M 1463 Braine Echecs 7 0.0 3.0 16.50 - 2 11.5
5 65 Manosalva Léa 70 -20 F 0 Nivelles 7 0.0 2.0 16.00 - 2 10.0
Categorie: -16
Cl. Pr. Nom Prénom Rnk Cat Sex Elo Nom du Club Part. XtPts P.Tot. B Med1 R.Mut Vict. Cum.
1 1 Vernimmen Pierre 2 -16 M 1844 Namur-Echecs 7 0.0 6.0 26.50 0.5 5 25.5
2 2 Damlakhi Mahmoud 1 -16 M 1852 Namur-Echecs 7 0.0 6.0 23.50 0.5 5 26.0
3 6 Ouaki Mark 4 -16 M 1667 Europchess 7 0.0 5.0 23.00 - 5 22.0
4 12 Nde Chimi Leynell Frey 48 -16 M 0 CREB Bruxelles 7 0.0 5.0 15.00 - 5 17.0
5 16 Leroy Alex 16 -16 M 0 Braine Echecs 7 0.0 4.5 20.50 - 4 17.5
6 18 Boujhar Yassine 34 -16 M 0 CREB Bruxelles 7 0.0 4.5 19.50 - 4 20.5
7 19 Ozbakar Luc 50 -16 M 0 CREB Bruxelles 7 0.0 4.5 19.50 - 4 20.0
8 20 Ertas Mehmet 38 -16 M 0 CREB Bruxelles 7 0.0 4.5 18.00 - 4 17.5
9 30 Baliban Antonio 33 -16 M 0 CREB Bruxelles 7 0.0 4.0 16.00 - 4 18.0
10 33 Ngoma Fuela Joachim 49 -16 M 0 CREB Bruxelles 7 0.0 4.0 16.00 - 4 15.0
11 35 Branchereau Chris 35 -16 M 0 CREB Bruxelles 7 0.0 4.0 13.00 - 4 14.0
Categorie: -14
Cl. Pr. Nom Prénom Rnk Cat Sex Elo Nom du Club Part. XtPts P.Tot. B Med1 R.Mut Vict. Cum.
1 3 Heldenbergh Nils 3 -14 M 1812 CRELEL Liège 7 0.0 5.5 24.00 - 5 23.0
2 5 Grobli-Casimir Davy 8 -14 M 1479 Brussels Chess Club 7 0.0 5.5 20.50 - 5 21.0
3 7 Yoro Samuel 6 -14 M 1561 Brussels Chess Club 7 0.0 5.0 22.00 - 4 21.5
4 8 Lenaerts Hugo 11 -14 M 1408 Mouscron 7 0.0 5.0 21.50 - 5 20.0
5 13 Coutton Maxence 36 -14 M 0 Wavre 7 0.0 5.0 14.50 - 5 17.0
6 14 Loncke Mathieu 73 -14 M 0 Braine Echecs 7 0.0 4.5 22.00 - 4 22.5
7 15 Anciaux Adrien 10 -14 M 1431 Wavre 7 0.0 4.5 22.00 - 4 20.0
8 25 Aussems Alexandre 32 -14 M 0 Wavre 7 0.0 4.0 18.50 - 3 17.0
9 27 Wuillaume Nathan 30 -14 M 1094 Bourlette - Anderlues 7 0.0 4.0 18.00 - 4 15.0
10 39 Navez Antoine 24 -14 M 1150 Bourlette - Anderlues 7 0.0 3.5 18.00 - 3 15.5
11 42 Dupuis Brieux 65 -14 M 0 7 0.0 3.5 15.00 - 3 10.5
12 44 Navez Alice 15 -14 F 1277 Bourlette - Anderlues 7 0.0 3.0 21.00 - 3 16.0
13 49 Maoloni Milo 28 -14 M 0 Anderlecht 7 0.0 3.0 17.00 - 3 11.0
14 56 Slanina Gabriel 56 -14 M 0 CREB Bruxelles 7 0.0 3.0 15.00 - 3 10.0
15 62 Monachino Franco 63 -14 M 0 Braine Echecs 7 0.0 2.5 13.50 - 2 5.5
16 73 Xu Didier 61 -14 M 0 Braine Echecs 7 0.0 1.5 17.00 - 1 7.5
Categorie: -12
Cl. Pr. Nom Prénom Rnk Cat Sex Elo Nom du Club Part. XtPts P.Tot. B Med1 R.Mut Vict. Cum.
1 4 Micciche Ruben 5 -12 M 1574 CREB Bruxelles 7 0.0 5.5 24.00 - 5 22.0
2 9 Van Campenhoudt Theo 17 -12 M 1207 CREB Bruxelles 7 0.0 5.0 21.50 - 5 18.0
3 11 Murphy Raphael 12 -12 M 1374 Nivelles 7 0.0 5.0 19.00 - 5 17.0
4 21 Jortay Raphael 29 -12 M 1111 CRELEL Liège 7 0.0 4.0 20.50 - 4 19.0
5 22 Bara Gloria 22 -12 F 1150 Bourlette - Anderlues 7 0.0 4.0 20.50 - 4 16.0
6 24 Lienart Jeanne 43 -12 F 0 Tournai 7 0.0 4.0 19.50 - 4 19.0
7 26 Maque Djulian 44 -12 M 0 HCC Jurbise 7 0.0 4.0 18.00 - 4 16.0
8 28 Andre Robin 21 -12 M 1150 Namur-Echecs 7 0.0 4.0 18.00 - 4 13.0
9 32 Jadoul Mathys 39 -12 M 0 Braine Echecs 7 0.0 4.0 16.00 - 4 16.0
10 37 Frere Gustave 31 -12 M 984 Bourlette - Anderlues 7 0.0 3.5 19.50 - 3 13.5
11 40 Lecomte Jean 41 -12 M 0 6 0.0 3.5 17.50 - 3 13.5
12 41 Gillet Andy 14 -12 M 0 Namur-Echecs 7 0.0 3.5 16.50 - 3 11.5
13 43 De Nys Noa 23 -12 M 1150 Bourlette - Anderlues 7 0.0 3.0 23.50 - 3 15.0
14 46 Van Der Kwast Yaelle 59 -12 F 0 Namur-Echecs 7 0.0 3.0 18.50 - 3 12.0
15 48 Goessens Nathan 62 -12 M 0 Ans-Loncin 7 0.0 3.0 17.00 - 3 13.0
16 50 Molin-Bruckner Oskar 47 -12 M 0 585 7 0.0 3.0 16.50 - 3 14.0
17 53 Leruth Noe 42 -12 M 0 CRELEL Liège 7 0.0 3.0 15.50 - 3 13.0
18 54 Roelants Matheo 54 -12 M 0 Bourlette - Anderlues 7 0.0 3.0 15.00 - 3 12.0
19 55 Van Nedervelde Antoine 60 -12 M 0 7 0.0 3.0 15.00 - 3 11.0
20 57 Massy Raphael 77 -12 M 0 HCC Jurbise 7 0.0 3.0 13.50 - 3 11.0
21 59 Dupuis Ombeline 68 -12 F 0 7 0.0 3.0 10.50 - 3 7.0
22 61 Pinoy Elisa 52 -12 F 0 Namur-Echecs 7 0.0 2.5 14.50 - 2 10.5
23 63 Tzimas Lucas 58 -12 M 0 585 7 0.0 2.0 19.00 - 2 13.0
24 66 Paredes Gabriel 64 -12 M 0 Nivelles 7 0.0 2.0 16.00 - 2 7.0
25 68 Michils Nathan 46 -12 M 0 585 7 0.0 2.0 15.00 - 2 9.0
26 69 Raquet Lionel 53 -12 M 0 585 7 0.0 2.0 15.00 - 2 8.0
27 71 Zerou Evan 72 -12 M 0 Ans-Loncin 7 0.0 2.0 12.50 - 1 7.0
28 74 Stilmant Lisy 71 -12 F 0 Nivelles 6 0.0 1.5 10.00 - 0 3.5
29 75 A Dymkin Lev 19 -12 M 1179 Braine Echecs 3 0.0 1.0 15.00 - 1 5.0
30 76 Hanssens Johanne 74 -12 F 0 7 0.0 1.0 11.00 - 1 4.0
Categorie: -10
Cl. Pr. Nom Prénom Rnk Cat Sex Elo Nom du Club Part. XtPts P.Tot. B Med1 R.Mut Vict. Cum.
1 10 Oloeriu Calin 13 -10 M 1354 KGSRL Gent 7 0.0 5.0 21.00 - 5 19.0
2 17 Gerard Francois 20 -10 M 1168 Etalle 7 0.0 4.5 20.00 - 4 17.5
3 31 Di Presa Mehdi 37 -10 M 0 Braine Echecs 7 0.0 4.0 16.00 - 4 16.0
4 34 Stenmans Guillaume 57 -10 M 0 Braine Echecs 7 0.0 4.0 16.00 - 3 14.0
5 47 Van Hoyweghen Mathis 26 -10 M 1150 Bourlette - Anderlues 7 0.0 3.0 18.50 - 2 11.5
6 58 Maque Dustin 45 -10 M 0 HCC Jurbise 7 0.0 3.0 13.00 - 3 12.0
7 60 Van Hoyweghen Gabriel 25 -10 M 1150 Bourlette - Anderlues 7 0.0 2.5 19.00 - 2 11.5
8 70 Rommelaere Leo 55 -10 M 0 Braine Echecs 7 0.0 2.0 14.50 - 2 9.0
Categorie: -8
Cl. Pr. Nom Prénom Rnk Cat Sex Elo Nom du Club Part. XtPts P.Tot. B Med1 R.Mut Vict. Cum.
1 29 Katumwa Iko 40 -8 M 0 CRELEL Liège 7 0.0 4.0 16.50 - 4 15.0
2 36 Pinoy Alexandre 27 -8 M 0 Namur-Echecs 7 0.0 3.5 20.00 - 3 13.5
3 51 Oloeriu Cezar 76 -8 M 0 KGSRL Gent 6 0.0 3.0 16.50 - 2 12.0
4 64 Perrin Leonie 51 -8 F 0 La Louvière 7 0.0 2.0 17.50 - 2 10.0
5 67 Murphy Benjamin 66 -8 M 0 Nivelles 7 0.0 2.0 15.50 - 2 7.0
6 72 Ullens élise 75 -8 F 0 Nivelles 6 0.0 2.0 11.00 - 1 6.0
7 77 Murphy Florence 67 -8 F 0 Nivelles 6 0.0 0.0 11.50 - 0 0.0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (06/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Res. Nom Prénom Rank
1 Damlakhi Mahmoud 1 1-0 Leroy Alex 16
2 Van Campenhoudt Theo 17 0-1 Vernimmen Pierre 2
3 Heldenbergh Nils 3 1-0 Laurent Nicolas 18
4 Dymkin Lev 19 0-1 Ouaki Mark 4
5 Micciche Ruben 5 1-0 Gerard Francois 20
6 Andre Robin 21 0-1 Yoro Samuel 6
7 De Briey Aurian 7 0-1 Bara Gloria 22
8 De Nys Noa 23 0-1 Grobli-Casimir Davy 8
9 Wery Arthur 9 ½-½ Navez Antoine 24
10 Van Hoyweghen Gabriel 25 0-1 Anciaux Adrien 10
11 Lenaerts Hugo 11 1-0 Van Hoyweghen Mathis 26
12 Pinoy Alexandre 27 0-1 Murphy Raphael 12
13 Oloeriu Calin 13 1-0 Maoloni Milo 28
14 Jortay Raphael 29 1-0 Gillet Andy 14
15 Navez Alice 15 1-0 Wuillaume Nathan 30
16 Frere Gustave 31 ½-½ Aussems Alexandre 32
17 Baliban Antonio 33 1-0 Slanina Gabriel 56
18 Stenmans Guillaume 57 0-1 Boujhar Yassine 34
19 Branchereau Chris 35 0-1 Tzimas Lucas 58
20 Van Der Kwast Yaelle 59 1-0 Coutton Maxence 36
21 Di Presa Mehdi 37 1-0 Van Nedervelde Antoine 60
22 Xu Didier 61 0-1 Ertas Mehmet 38
23 Jadoul Mathys 39 1-0 Goessens Nathan 62
24 Monachino Franco 63 0-1 Katumwa Iko 40
25 Leruth Noe 42 1-0 Paredes Gabriel 64
26 Dupuis Brieux 65 0-1 Lienart Jeanne 43
27 Maque Djulian 44 1-0 Murphy Benjamin 66
28 Murphy Florence 67 0-1 Maque Dustin 45
29 Michils Nathan 46 1-0 Dupuis Ombeline 68
30 Michiels Thomas 69 1-0 Molin-Bruckner Oskar 47
31 Nde Chimi Leynell Frey 48 1-0 Manosalva Léa 70
32 Stilmant Lisy 71 0-1 Ngoma Fuela Joachim 49
33 Ozbakar Luc 50 1-0 Zerou Evan 72
34 Loncke Mathieu 73 1-0 Perrin Leonie 51
35 Pinoy Elisa 52 1-0 Hanssens Johanne 74
36 Ullens élise 75 0-1 Raquet Lionel 53
37 Roelants Matheo 54 1-0 Oloeriu Cezar 76
38 Massy Raphael 77 1-0 Rommelaere Leo 55
  Lecomte Jean 41 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (06/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Res. Nom Prénom Rank
1 Anciaux Adrien 10 0-1 Damlakhi Mahmoud 1
2 Vernimmen Pierre 2 1-0 Lenaerts Hugo 11
3 Murphy Raphael 12 0-1 Heldenbergh Nils 3
4 Ouaki Mark 4 1-0 Oloeriu Calin 13
5 Bara Gloria 22 0-1 Micciche Ruben 5
6 Yoro Samuel 6 1-0 Navez Alice 15
7 Grobli-Casimir Davy 8 0-1 Jortay Raphael 29
8 Navez Antoine 24 1-0 Frere Gustave 31
9 De Briey Aurian 7 ½-½ Wery Arthur 9
10 Gillet Andy 14 1-0 Jadoul Mathys 39
11 Leroy Alex 16 1-0 Leruth Noe 42
12 Katumwa Iko 40 0-1 Van Campenhoudt Theo 17
13 Laurent Nicolas 18 1-0 Maque Djulian 44
14 Lienart Jeanne 43 1-0 Dymkin Lev 19
15 Gerard Francois 20 1-0 Michils Nathan 46
16 Maque Dustin 45 0-1 Andre Robin 21
17 Nde Chimi Leynell Frey 48 0-1 De Nys Noa 23
18 Ngoma Fuela Joachim 49 0-1 Van Hoyweghen Gabriel 25
19 Van Hoyweghen Mathis 26 ½-½ Ozbakar Luc 50
20 Pinoy Elisa 52 0-1 Pinoy Alexandre 27
21 Maoloni Milo 28 1-0 Roelants Matheo 54
22 Wuillaume Nathan 30 1-0 Van Der Kwast Yaelle 59
23 Raquet Lionel 53 0-1 Baliban Antonio 33
24 Boujhar Yassine 34 1-0 Michiels Thomas 69
25 Tzimas Lucas 58 1-0 Di Presa Mehdi 37
26 Ertas Mehmet 38 0-1 Loncke Mathieu 73
27 Aussems Alexandre 32 1-0 Massy Raphael 77
28 Paredes Gabriel 64 0-1 Branchereau Chris 35
29 Coutton Maxence 36 1-0 Monachino Franco 63
30 Murphy Benjamin 66 0-1 Lecomte Jean 41
31 Molin-Bruckner Oskar 47 1-0 Dupuis Brieux 65
32 Perrin Leonie 51 1-0 Murphy Florence 67
33 Rommelaere Leo 55 1-0 Dupuis Ombeline 68
34 Slanina Gabriel 56 0-1 Manosalva Léa 70
35 Zerou Evan 72 0-1 Stenmans Guillaume 57
36 Van Nedervelde Antoine 60 1-0 Stilmant Lisy 71
37 Hanssens Johanne 74 0-1 Xu Didier 61
38 Goessens Nathan 62 1-0 Ullens élise 75
  Oloeriu Cezar 76 1 Bye  
Haut de page
Ronde 3 (06/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Res. Nom Prénom Rank
1 Damlakhi Mahmoud 1 1-0 Ouaki Mark 4
2 Micciche Ruben 5 0-1 Vernimmen Pierre 2
3 Heldenbergh Nils 3 1-0 Yoro Samuel 6
4 Jortay Raphael 29 0-1 Navez Antoine 24
5 Baliban Antonio 33 0-1 Lienart Jeanne 43
6 Loncke Mathieu 73 ½-½ Boujhar Yassine 34
7 Grobli-Casimir Davy 8 1-0 Tzimas Lucas 58
8 Wery Arthur 9 0-1 Gerard Francois 20
9 Andre Robin 21 0-1 Anciaux Adrien 10
10 Lenaerts Hugo 11 1-0 Bara Gloria 22
11 De Nys Noa 23 1-0 Murphy Raphael 12
12 Oloeriu Calin 13 1-0 Wuillaume Nathan 30
13 Van Hoyweghen Gabriel 25 ½-½ Gillet Andy 14
14 Navez Alice 15 1-0 Maoloni Milo 28
15 Pinoy Alexandre 27 ½-½ Leroy Alex 16
16 Van Campenhoudt Theo 17 1-0 Aussems Alexandre 32
17 Ozbakar Luc 50 1-0 Laurent Nicolas 18
18 Roelants Matheo 54 0-1 De Briey Aurian 7
19 Stenmans Guillaume 57 ½-½ Van Hoyweghen Mathis 26
20 Frere Gustave 31 1-0 Nde Chimi Leynell Frey 48
21 Branchereau Chris 35 0-1 Ngoma Fuela Joachim 49
22 Xu Didier 61 0-1 Coutton Maxence 36
23 Di Presa Mehdi 37 1-0 Perrin Leonie 51
24 Van Der Kwast Yaelle 59 0-1 Ertas Mehmet 38
25 Jadoul Mathys 39 1-0 Pinoy Elisa 52
26 Michiels Thomas 69 1-0 Katumwa Iko 40
27 Lecomte Jean 41 1-0 Raquet Lionel 53
28 Leruth Noe 42 1-0 Rommelaere Leo 55
29 Maque Djulian 44 1-0 Van Nedervelde Antoine 60
30 Oloeriu Cezar 76 1-0 Maque Dustin 45
31 Michils Nathan 46 0-1 Goessens Nathan 62
32 Massy Raphael 77 0-1 Molin-Bruckner Oskar 47
33 Manosalva Léa 70 0-1 Dymkin Lev 19
34 Murphy Florence 67 0-1 Slanina Gabriel 56
35 Monachino Franco 63 ½-½ Zerou Evan 72
36 Dupuis Ombeline 68 0-1 Paredes Gabriel 64
37 Dupuis Brieux 65 1-0 Hanssens Johanne 74
38 Stilmant Lisy 71 0-1 Murphy Benjamin 66
  Ullens élise 75 1 Bye  
Haut de page
Ronde 4 (06/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Res. Nom Prénom Rank
1 Lienart Jeanne 43 0-1 Damlakhi Mahmoud 1
2 Vernimmen Pierre 2 1-0 Heldenbergh Nils 3
3 Navez Antoine 24 0-1 Loncke Mathieu 73
4 Boujhar Yassine 34 0-1 Ozbakar Luc 50
5 Ouaki Mark 4 1-0 Di Presa Mehdi 37
6 Coutton Maxence 36 0-1 Micciche Ruben 5
7 Yoro Samuel 6 1-0 Jadoul Mathys 39
8 Ertas Mehmet 38 0-1 Grobli-Casimir Davy 8
9 Anciaux Adrien 10 1-0 Leruth Noe 42
10 Lecomte Jean 41 0-1 Lenaerts Hugo 11
11 Maque Djulian 44 0-1 Oloeriu Calin 13
12 Molin-Bruckner Oskar 47 0-1 Navez Alice 15
13 Ngoma Fuela Joachim 49 0-1 Van Campenhoudt Theo 17
14 Gerard Francois 20 1-0 Michiels Thomas 69
15 Tzimas Lucas 58 0-1 De Nys Noa 23
16 Goessens Nathan 62 0-1 Jortay Raphael 29
17 Oloeriu Cezar 76 0-1 Baliban Antonio 33
18 De Briey Aurian 7 1-0 Pinoy Alexandre 27
19 Gillet Andy 14 0-1 Frere Gustave 31
20 Leroy Alex 16 1-0 Stenmans Guillaume 57
21 Aussems Alexandre 32 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 25
22 Raquet Lionel 53 0-1 Wery Arthur 9
23 Murphy Raphael 12 1-0 Pinoy Elisa 52
24 Laurent Nicolas 18 1-0 Roelants Matheo 54
25 Rommelaere Leo 55 0-1 Andre Robin 21
26 Bara Gloria 22 1-0 Slanina Gabriel 56
27 Van Hoyweghen Mathis 26 1-0 Van Der Kwast Yaelle 59
28 Maoloni Milo 28 1-0 Van Nedervelde Antoine 60
29 Wuillaume Nathan 30 1-0 Xu Didier 61
30 Murphy Benjamin 66 0-1 Branchereau Chris 35
31 Katumwa Iko 40 1-0 Dupuis Brieux 65
32 Maque Dustin 45 1-0 Ullens élise 75
33 Manosalva Léa 70 1-0 Michils Nathan 46
34 Paredes Gabriel 64 0-1 Nde Chimi Leynell Frey 48
35 Perrin Leonie 51 1-0 Massy Raphael 77
36 Dupuis Ombeline 68 1-0 Monachino Franco 63
37 Zerou Evan 72 1-0 Murphy Florence 67
38 Hanssens Johanne 74 1-0 Stilmant Lisy 71
  Dymkin Lev 19 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (06/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Res. Nom Prénom Rank
1 Damlakhi Mahmoud 1 ½-½ Vernimmen Pierre 2
2 Ozbakar Luc 50 0-1 Loncke Mathieu 73
3 Heldenbergh Nils 3 1-0 Oloeriu Calin 13
4 Navez Alice 15 0-1 Ouaki Mark 4
5 Micciche Ruben 5 1-0 Van Campenhoudt Theo 17
6 De Nys Noa 23 0-1 Yoro Samuel 6
7 Grobli-Casimir Davy 8 1-0 Gerard Francois 20
8 Jortay Raphael 29 0-1 Anciaux Adrien 10
9 Lenaerts Hugo 11 1-0 Lienart Jeanne 43
10 Baliban Antonio 33 0-1 De Briey Aurian 7
11 Frere Gustave 31 0-1 Leroy Alex 16
12 Aussems Alexandre 32 1-0 Navez Antoine 24
13 Wery Arthur 9 0-1 Boujhar Yassine 34
14 Murphy Raphael 12 1-0 Lecomte Jean 41
15 Leruth Noe 42 0-1 Laurent Nicolas 18
16 Andre Robin 21 0-1 Maque Djulian 44
17 Maque Dustin 45 0-1 Bara Gloria 22
18 Molin-Bruckner Oskar 47 1-0 Van Hoyweghen Mathis 26
19 Nde Chimi Leynell Frey 48 1-0 Maoloni Milo 28
20 Ngoma Fuela Joachim 49 0-1 Wuillaume Nathan 30
21 Branchereau Chris 35 1-0 Perrin Leonie 51
22 Tzimas Lucas 58 0-1 Coutton Maxence 36
23 Di Presa Mehdi 37 1-0 Goessens Nathan 62
24 Michiels Thomas 69 0-1 Ertas Mehmet 38
25 Jadoul Mathys 39 1-0 Manosalva Léa 70
26 Katumwa Iko 40 1-0 Oloeriu Cezar 76
27 Pinoy Alexandre 27 1-0 Gillet Andy 14
28 Van Hoyweghen Gabriel 25 1-0 Zerou Evan 72
29 Stenmans Guillaume 57 1-0 Michils Nathan 46
30 Pinoy Elisa 52 ½-½ Xu Didier 61
31 Dupuis Brieux 65 1-0 Raquet Lionel 53
32 Roelants Matheo 54 1-0 Paredes Gabriel 64
33 Ullens élise 75 0-1 Rommelaere Leo 55
34 Slanina Gabriel 56 1-0 Murphy Benjamin 66
35 Van Der Kwast Yaelle 59 1-0 Dupuis Ombeline 68
36 Van Nedervelde Antoine 60 1-0 Hanssens Johanne 74
37 Massy Raphael 77 1-0 Monachino Franco 63
  Stilmant Lisy 71 1 Bye  
  Dymkin Lev 19 0 Absent  
  Murphy Florence 67 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (06/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Res. Nom Prénom Rank
1 Loncke Mathieu 73 0-1 Damlakhi Mahmoud 1
2 Vernimmen Pierre 2 ½-½ Grobli-Casimir Davy 8
3 Anciaux Adrien 10 ½-½ Heldenbergh Nils 3
4 Ouaki Mark 4 1-0 Lenaerts Hugo 11
5 Yoro Samuel 6 ½-½ Micciche Ruben 5
6 Boujhar Yassine 34 1-0 De Briey Aurian 7
7 Leroy Alex 16 1-0 Aussems Alexandre 32
8 Ozbakar Luc 50 0-1 Murphy Raphael 12
9 Oloeriu Calin 13 1-0 Branchereau Chris 35
10 Coutton Maxence 36 1-0 Navez Alice 15
11 Van Campenhoudt Theo 17 1-0 Di Presa Mehdi 37
12 Laurent Nicolas 18 1-0 Jadoul Mathys 39
13 Gerard Francois 20 1-0 Katumwa Iko 40
14 Bara Gloria 22 1-0 Maque Djulian 44
15 Ertas Mehmet 38 1-0 De Nys Noa 23
16 Lienart Jeanne 43 0-1 Jortay Raphael 29
17 Wuillaume Nathan 30 1-0 Molin-Bruckner Oskar 47
18 Nde Chimi Leynell Frey 48 1-0 Baliban Antonio 33
19 Navez Antoine 24 0-1 Pinoy Alexandre 27
20 Stenmans Guillaume 57 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 25
21 Andre Robin 21 1-0 Frere Gustave 31
22 Slanina Gabriel 56 1-0 Wery Arthur 9
23 Van Hoyweghen Mathis 26 1-0 Tzimas Lucas 58
24 Maoloni Milo 28 0-1 Van Der Kwast Yaelle 59
25 Lecomte Jean 41 1-0 Massy Raphael 77
26 Van Nedervelde Antoine 60 1-0 Leruth Noe 42
27 Goessens Nathan 62 1-0 Maque Dustin 45
28 Oloeriu Cezar 76 0-1 Ngoma Fuela Joachim 49
29 Perrin Leonie 51 0-1 Dupuis Brieux 65
30 Manosalva Léa 70 0-1 Roelants Matheo 54
31 Rommelaere Leo 55 0-1 Michiels Thomas 69
32 Xu Didier 61 0-1 Gillet Andy 14
33 Zerou Evan 72 0-1 Pinoy Elisa 52
34 Michils Nathan 46 1-0 Stilmant Lisy 71
35 Raquet Lionel 53 0-1 Dupuis Ombeline 68
36 Paredes Gabriel 64 1-0 Hanssens Johanne 74
37 Murphy Benjamin 66 1-0 Ullens élise 75
38 Monachino Franco 63 1-0 Murphy Florence 67
  Dymkin Lev 19 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (06/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Res. Nom Prénom Rank
1 Damlakhi Mahmoud 1 ½-½ Yoro Samuel 6
2 Ouaki Mark 4 0-1 Vernimmen Pierre 2
3 Heldenbergh Nils 3 1-0 Leroy Alex 16
4 Micciche Ruben 5 1-0 Anciaux Adrien 10
5 Grobli-Casimir Davy 8 1-0 Boujhar Yassine 34
6 Lenaerts Hugo 11 1-0 Loncke Mathieu 73
7 Murphy Raphael 12 1-0 Bara Gloria 22
8 Jortay Raphael 29 0-1 Oloeriu Calin 13
9 Van Campenhoudt Theo 17 1-0 Wuillaume Nathan 30
10 Coutton Maxence 36 1-0 Laurent Nicolas 18
11 Ertas Mehmet 38 ½-½ Gerard Francois 20
12 Pinoy Alexandre 27 0-1 Nde Chimi Leynell Frey 48
13 De Briey Aurian 7 0-1 Ozbakar Luc 50
14 Aussems Alexandre 32 ½-½ Stenmans Guillaume 57
15 Navez Alice 15 0-1 Lienart Jeanne 43
16 Molin-Bruckner Oskar 47 0-1 Andre Robin 21
17 Maque Djulian 44 1-0 De Nys Noa 23
18 Ngoma Fuela Joachim 49 1-0 Van Hoyweghen Mathis 26
19 Baliban Antonio 33 1-0 Roelants Matheo 54
20 Branchereau Chris 35 1-0 Slanina Gabriel 56
21 Di Presa Mehdi 37 1-0 Van Der Kwast Yaelle 59
22 Jadoul Mathys 39 1-0 Van Nedervelde Antoine 60
23 Katumwa Iko 40 1-0 Goessens Nathan 62
24 Dupuis Brieux 65 ½-½ Lecomte Jean 41
25 Gillet Andy 14 1-0 Michiels Thomas 69
26 Pinoy Elisa 52 0-1 Navez Antoine 24
27 Van Hoyweghen Gabriel 25 0-1 Frere Gustave 31
28 Wery Arthur 9 1-0 Paredes Gabriel 64
29 Tzimas Lucas 58 0-1 Maoloni Milo 28
30 Leruth Noe 42 1-0 Murphy Benjamin 66
31 Maque Dustin 45 1-0 Manosalva Léa 70
32 Massy Raphael 77 1-0 Michils Nathan 46
33 Dupuis Ombeline 68 1-0 Perrin Leonie 51
34 Rommelaere Leo 55 0-1 Oloeriu Cezar 76
35 Monachino Franco 63 1-0 Xu Didier 61
36 Stilmant Lisy 71 ½-½ Zerou Evan 72
37 Hanssens Johanne 74 0-1 Raquet Lionel 53
38 Murphy Florence 67 0-1 Ullens élise 75
  Dymkin Lev 19 0 Absent  
Haut de page

Vernimmen Pierre (Rank: 2)

Classement1
SexeM
Matricule16068
Elo1844
Matricule FIDE251917
Elo FIDE1869
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Van Campenhoudt Theo BEL 1207 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Lenaerts Hugo BEL 1408 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Micciche Ruben BEL 1574 5.5 N - 1 3.0 0.83 +0.17
4 2      Heldenbergh Nils BEL 1812 5.5 B - 1 4.0 0.54 +0.46
5 1      Damlakhi Mahmoud BEL 1852 6.0 N - ½ 4.5 0.49 +0.01
6 2      Grobli-Casimir Davy BEL 1479 5.5 B - ½ 5.0 0.90 -0.40
7 2      Ouaki Mark BEL 1667 5.0 N v 1 6.0 0.73 +0.27
Moyenne ELO Adv. 1571 37.5 Total 6.0 5.33 +0.67
Haut de page
Damlakhi Mahmoud (Rank: 1)

Classement2
SexeM
Matricule17189
Elo1852
Matricule FIDE255394
Elo FIDE1512
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Leroy Alex BEL 1226 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Anciaux Adrien BEL 1431 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Ouaki Mark BEL 1667 5.0 B - 1 3.0 0.74 +0.26
4 1      Lienart Jeanne BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
5 1      Vernimmen Pierre BEL 1844 6.0 B - ½ 4.5 0.51 -0.01
6 1      Loncke Mathieu BEL 0 4.5 N - 1 5.5 0.92 +0.08
7 1      Yoro Samuel BEL 1561 5.0 B - ½ 6.0 0.85 -0.35
Moyenne ELO Adv. 1545 33.5 Total 6.0 5.78 +0.22
Haut de page
Heldenbergh Nils (Rank: 3)

Classement3
SexeM
Matricule14450
Elo1812
Matricule FIDE246387
Elo FIDE1721
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Laurent Nicolas FRA 1206 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Murphy Raphael BEL 1374 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Yoro Samuel BEL 1561 5.0 B - 1 3.0 0.81 +0.19
4 2      Vernimmen Pierre BEL 1844 6.0 N - 0 3.0 0.46 -0.46
5 3      Oloeriu Calin BEL 1354 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
6 3      Anciaux Adrien BEL 1431 4.5 N - ½ 4.5 0.91 -0.41
7 3      Leroy Alex BEL 1226 4.5 B - 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1428 34.0 Total 5.5 5.86 -0.36
Haut de page
Micciche Ruben (Rank: 5)

Classement4
SexeM
Matricule14274
Elo1574
Matricule FIDE246115
Elo FIDE1525
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Gerard Francois LUX 1168 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Bara Gloria BEL 1150 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Vernimmen Pierre BEL 1844 6.0 B - 0 2.0 0.17 -0.17
4 6      Coutton Maxence BEL 0 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 5      Van Campenhoudt Theo BEL 1207 5.0 B - 1 4.0 0.90 +0.10
6 5      Yoro Samuel BEL 1561 5.0 N - ½ 4.5 0.52 -0.02
7 4      Anciaux Adrien BEL 1431 4.5 B - 1 5.5 0.69 +0.31
Moyenne ELO Adv. 1393 34.0 Total 5.5 5.04 +0.46
Haut de page
Grobli-Casimir Davy (Rank: 8)

Classement5
SexeM
Matricule14712
Elo1479
Matricule FIDE247545
Elo FIDE1536
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      De Nys Noa BEL 1150 3.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 7      Jortay Raphael BEL 1111 4.0 B - 0 1.0 0.90 -0.90
3 7      Tzimas Lucas BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 8      Ertas Mehmet BEL 0 4.5 N ^ 1 3.0 0.92 +0.08
5 7      Gerard Francois LUX 1168 4.5 B ^ 1 4.0 0.86 +0.14
6 2      Vernimmen Pierre BEL 1844 6.0 N - ½ 4.5 0.10 +0.40
7 5      Boujhar Yassine BEL 0 4.5 B ^ 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1318 28.5 Total 5.5 5.50 +0.00
Haut de page
Ouaki Mark (Rank: 4)

Classement6
SexeM
Matricule18047
Elo1667
Matricule FIDE257460
Elo FIDE1771
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Dymkin Lev BEL 1179 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Oloeriu Calin BEL 1354 5.0 B - 1 2.0 0.86 +0.14
3 1      Damlakhi Mahmoud BEL 1852 6.0 N - 0 2.0 0.26 -0.26
4 5      Di Presa Mehdi BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 4      Navez Alice BEL 1277 3.0 N - 1 4.0 0.91 +0.09
6 4      Lenaerts Hugo BEL 1408 5.0 B - 1 5.0 0.82 +0.18
7 2      Vernimmen Pierre BEL 1844 6.0 B - 0 5.0 0.27 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1485 30.0 Total 5.0 4.96 +0.04
Haut de page
Yoro Samuel (Rank: 6)

Classement7
SexeM
Matricule13368
Elo1561
Matricule FIDE242543
Elo FIDE1544
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Andre Robin BEL 1150 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Navez Alice BEL 1277 3.0 B - 1 2.0 0.84 +0.16
3 3      Heldenbergh Nils BEL 1812 5.5 N - 0 2.0 0.19 -0.19
4 7      Jadoul Mathys BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 6      De Nys Noa BEL 1150 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
6 5      Micciche Ruben BEL 1574 5.5 B - ½ 4.5 0.48 +0.02
7 1      Damlakhi Mahmoud BEL 1852 6.0 N - ½ 5.0 0.15 +0.35
Moyenne ELO Adv. 1469 31.0 Total 5.0 4.42 +0.58
Haut de page
Lenaerts Hugo (Rank: 11)

Classement8
SexeM
Matricule14296
Elo1408
Matricule FIDE243965
Elo FIDE1636
Paysbel  (bel)
Club(508) Mouscron
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.0 B - 1 1.0 0.82 +0.18
2 2      Vernimmen Pierre BEL 1844 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 10      Bara Gloria BEL 1150 4.0 B - 1 2.0 0.82 +0.18
4 10      Lecomte Jean BEL 0 3.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 9      Lienart Jeanne BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
6 4      Ouaki Mark BEL 1667 5.0 N - 0 4.0 0.18 -0.18
7 6      Loncke Mathieu BEL 0 4.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1452 30.0 Total 5.0 4.66 +0.34
Haut de page
Van Campenhoudt Theo (Rank: 17)

Classement9
SexeM
Matricule13771
Elo1207
Matricule FIDE248614
Elo FIDE1201
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Vernimmen Pierre BEL 1844 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Katumwa Iko BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 16      Aussems Alexandre BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 13      Ngoma Fuela Joachim BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 5      Micciche Ruben BEL 1574 5.5 N - 0 3.0 0.10 -0.10
6 11      Di Presa Mehdi BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 9      Wuillaume Nathan BEL 1094 4.0 B - 1 5.0 0.65 +0.35
Moyenne ELO Adv. 1504 31.5 Total 5.0 4.51 +0.49
Haut de page
Oloeriu Calin (Rank: 13)

Classement10
SexeM
Matricule14577
Elo1354
Matricule FIDE253022
Elo FIDE1336
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Maoloni Milo BEL 1121 3.0 B - 1 1.0 0.79 +0.21
2 4      Ouaki Mark BEL 1667 5.0 N - 0 1.0 0.14 -0.14
3 12      Wuillaume Nathan BEL 1094 4.0 B - 1 2.0 0.82 +0.18
4 11      Maque Djulian BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 3      Heldenbergh Nils BEL 1812 5.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 9      Branchereau Chris BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 8      Jortay Raphael BEL 1111 4.0 N - 1 5.0 0.80 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1361 29.5 Total 5.0 4.47 +0.53
Haut de page
Murphy Raphael (Rank: 12)

Classement11
SexeM
Matricule14300
Elo1374
Matricule FIDE250813
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(953) Nivelles
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Pinoy Alexandre BEL 1123 3.5 N - 1 1.0 0.81 +0.19
2 3      Heldenbergh Nils BEL 1812 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 11      De Nys Noa BEL 1150 3.0 N - 0 1.0 0.78 -0.78
4 23      Pinoy Elisa BEL 0 2.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 14      Lecomte Jean BEL 0 3.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 8      Ozbakar Luc BEL 0 4.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
7 7      Bara Gloria BEL 1150 4.0 B ^ 1 5.0 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 1308 26.5 Total 5.0 5.21 -0.21
Haut de page
Nde Chimi Leynell Frey (Rank: 48)

Classement12
SexeM
Matricule18027
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Manosalva Léa BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 17      De Nys Noa BEL 1150 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 20      Frere Gustave BEL 984 3.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 34      Paredes Gabriel BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 19      Maoloni Milo BEL 1121 3.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
6 18      Baliban Antonio BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
7 12      Pinoy Alexandre BEL 1123 3.5 N - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1094 21.0 Total 5.0 1.82 +3.18
Haut de page
Coutton Maxence (Rank: 36)

Classement13
SexeM
Matricule18798
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Van Der Kwast Yaelle BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 29      Monachino Franco BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 22      Xu Didier BEL 0 1.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
4 6      Micciche Ruben BEL 1574 5.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 22      Tzimas Lucas BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
6 10      Navez Alice BEL 1277 3.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
7 10      Laurent Nicolas FRA 1206 4.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1352 21.5 Total 5.0 2.24 +2.76
Haut de page
Loncke Mathieu (Rank: 73)

Classement14
SexeM
Matricule19430
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Perrin Leonie BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 26      Ertas Mehmet BEL 0 4.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
3 6      Boujhar Yassine BEL 0 4.5 B - ½ 2.5 0.50 +0.00
4 3      Navez Antoine BEL 1150 3.5 N - 1 3.5 0.08 +0.92
5 2      Ozbakar Luc BEL 0 4.5 N - 1 4.5 0.50 +0.50
6 1      Damlakhi Mahmoud BEL 1852 6.0 B - 0 4.5 0.08 -0.08
7 6      Lenaerts Hugo BEL 1408 5.0 N - 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1470 30.0 Total 4.5 2.24 +2.26
Haut de page
Anciaux Adrien (Rank: 10)

Classement15
SexeM
Matricule17648
Elo1431
Matricule FIDE257931
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 2.5 N - 1 1.0 0.84 +0.16
2 1      Damlakhi Mahmoud BEL 1852 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 9      Andre Robin BEL 1150 4.0 N - 1 2.0 0.84 +0.16
4 9      Leruth Noe BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 8      Jortay Raphael BEL 1111 4.0 N - 1 4.0 0.87 +0.13
6 3      Heldenbergh Nils BEL 1812 5.5 B - ½ 4.5 0.09 +0.41
7 4      Micciche Ruben BEL 1574 5.5 N - 0 4.5 0.31 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1441 30.5 Total 4.5 3.95 +0.55
Haut de page
Leroy Alex (Rank: 16)

Classement16
SexeM
Matricule19538
Elo0
Matricule FIDE260541
Elo FIDE1226
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Damlakhi Mahmoud BEL 1852 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Leruth Noe BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 15      Pinoy Alexandre BEL 1123 3.5 N - ½ 1.5 0.64 -0.14
4 20      Stenmans Guillaume BEL 0 4.0 B - 1 2.5 0.92 +0.08
5 11      Frere Gustave BEL 984 3.5 N - 1 3.5 0.80 +0.20
6 7      Aussems Alexandre BEL 0 4.0 B - 1 4.5 0.92 +0.08
7 3      Heldenbergh Nils BEL 1812 5.5 N - 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1442 29.5 Total 4.5 4.36 +0.14
Haut de page
Gerard Francois (Rank: 20)

Classement17
SexeM
Matricule16972
Elo1168
Matricule FIDE4005139
Elo FIDE1168
Payslux  (lux)
Club(814) Etalle
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Micciche Ruben BEL 1574 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Michils Nathan BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 8      Wery Arthur FRA 1463 3.0 N - 1 2.0 0.15 +0.85
4 14      Michiels Thomas BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 7      Grobli-Casimir Davy BEL 1479 5.5 N - 0 3.0 0.14 -0.14
6 13      Katumwa Iko BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 11      Ertas Mehmet BEL 0 4.5 N - ½ 4.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1505 27.5 Total 4.5 4.05 +0.45
Haut de page
Boujhar Yassine (Rank: 34)

Classement18
SexeM
Matricule18020
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Stenmans Guillaume BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 24      Michiels Thomas BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
3 6      Loncke Mathieu BEL 0 4.5 N - ½ 2.5 0.50 +0.00
4 4      Ozbakar Luc BEL 0 4.5 B - 0 2.5 0.50 -0.50
5 13      Wery Arthur FRA 1463 3.0 N - 1 3.5 0.08 +0.92
6 6      De Briey Aurian BEL 1560 3.5 B v 1 4.5 0.08 +0.92
7 5      Grobli-Casimir Davy BEL 1479 5.5 N v 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1500 28.0 Total 4.5 2.24 +2.26
Haut de page
Ozbakar Luc (Rank: 50)

Classement19
SexeM
Matricule18032
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Zerou Evan BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 19      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.0 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
3 17      Laurent Nicolas FRA 1206 4.0 B - 1 2.5 0.08 +0.92
4 4      Boujhar Yassine BEL 0 4.5 N - 1 3.5 0.50 +0.50
5 2      Loncke Mathieu BEL 0 4.5 B - 0 3.5 0.50 -0.50
6 8      Murphy Raphael BEL 1374 5.0 B - 0 3.5 0.08 -0.08
7 13      De Briey Aurian BEL 1560 3.5 N v 1 4.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1322 26.5 Total 4.5 1.82 +2.68
Haut de page
Ertas Mehmet (Rank: 38)

Classement20
SexeM
Matricule19094
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Xu Didier BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 26      Loncke Mathieu BEL 0 4.5 B - 0 1.0 0.50 -0.50
3 24      Van Der Kwast Yaelle BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
4 8      Grobli-Casimir Davy BEL 1479 5.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 24      Michiels Thomas BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
6 15      De Nys Noa BEL 1150 3.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
7 11      Gerard Francois LUX 1168 4.5 B - ½ 4.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1265 25.0 Total 4.5 2.24 +2.26
Haut de page
Jortay Raphael (Rank: 29)

Classement21
SexeM
Matricule14476
Elo1111
Matricule FIDE254673
Elo FIDE1223
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Gillet Andy BEL 1291 3.5 B - 1 1.0 0.26 +0.74
2 7      Grobli-Casimir Davy BEL 1479 5.5 N - 1 2.0 0.10 +0.90
3 4      Navez Antoine BEL 1150 3.5 B - 0 2.0 0.45 -0.45
4 16      Goessens Nathan BEL 0 3.0 N v 1 3.0 0.92 +0.08
5 8      Anciaux Adrien BEL 1431 4.5 B v 0 3.0 0.13 -0.13
6 16      Lienart Jeanne BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
7 8      Oloeriu Calin BEL 1354 5.0 B - 0 4.0 0.20 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1341 29.0 Total 4.0 2.98 +1.02
Haut de page
Bara Gloria (Rank: 22)

Classement22
SexeF
Matricule16833
Elo1150
Matricule FIDE254428
Elo FIDE1117
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      De Briey Aurian BEL 1560 3.5 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 5      Micciche Ruben BEL 1574 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 10      Lenaerts Hugo BEL 1408 5.0 N - 0 1.0 0.18 -0.18
4 26      Slanina Gabriel BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 17      Maque Dustin BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 14      Maque Djulian BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 7      Murphy Raphael BEL 1374 5.0 N - 0 4.0 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 1479 29.0 Total 4.0 3.32 +0.68
Haut de page
Laurent Nicolas (Rank: 18)

Classement23
SexeM
Matricule17115
Elo1206
Matricule FIDE36066451
Elo FIDE1206
Paysfra  (fra)
Club(953) Nivelles
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Heldenbergh Nils BEL 1812 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Maque Djulian BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 17      Ozbakar Luc BEL 0 4.5 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 24      Roelants Matheo BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 15      Leruth Noe BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 12      Jadoul Mathys BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 10      Coutton Maxence BEL 0 5.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1812 29.0 Total 4.0 5.60 -1.60
Haut de page
Lienart Jeanne (Rank: 43)

Classement24
SexeF
Matricule14623
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(521) Tournai
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Dupuis Brieux BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 14      Dymkin Lev BEL 1179 1.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
3 5      Baliban Antonio BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
4 1      Damlakhi Mahmoud BEL 1852 6.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
5 9      Lenaerts Hugo BEL 1408 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 16      Jortay Raphael BEL 1111 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 15      Navez Alice BEL 1277 3.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1365 26.5 Total 4.0 1.40 +2.60
Haut de page
Aussems Alexandre (Rank: 32)

Classement25
SexeM
Matricule19392
Elo0
Matricule FIDE259675
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Frere Gustave BEL 984 3.5 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 27      Massy Raphael BEL 0 3.0 B ^ 1 1.5 0.50 +0.50
3 16      Van Campenhoudt Theo BEL 1207 5.0 N ^ 0 1.5 0.08 -0.08
4 21      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 2.5 B ^ 1 2.5 0.08 +0.92
5 12      Navez Antoine BEL 1150 3.5 B - 1 3.5 0.08 +0.92
6 7      Leroy Alex BEL 1226 4.5 N - 0 3.5 0.08 -0.08
7 14      Stenmans Guillaume BEL 0 4.0 B - ½ 4.0 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1143 26.0 Total 4.0 1.40 +2.60
Haut de page
Maque Djulian (Rank: 44)

Classement26
SexeM
Matricule17450
Elo0
Matricule FIDE259713
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Murphy Benjamin BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 13      Laurent Nicolas FRA 1206 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 29      Van Nedervelde Antoine BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 11      Oloeriu Calin BEL 1354 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 16      Andre Robin BEL 1150 4.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
6 14      Bara Gloria BEL 1150 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 17      De Nys Noa BEL 1150 3.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1202 25.0 Total 4.0 1.40 +2.60
Haut de page
Wuillaume Nathan (Rank: 30)

Classement27
SexeM
Matricule18828
Elo1094
Matricule FIDE260231
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Navez Alice BEL 1277 3.0 N - 0 0.0 0.26 -0.26
2 22      Van Der Kwast Yaelle BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 12      Oloeriu Calin BEL 1354 5.0 N - 0 1.0 0.18 -0.18
4 29      Xu Didier BEL 0 1.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 20      Ngoma Fuela Joachim BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 17      Molin-Bruckner Oskar BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 9      Van Campenhoudt Theo BEL 1207 5.0 N - 0 4.0 0.35 -0.35
Moyenne ELO Adv. 1279 24.5 Total 4.0 4.47 -0.47
Haut de page
Andre Robin (Rank: 21)

Classement28
SexeM
Matricule16989
Elo1150
Matricule FIDE256900
Elo FIDE1467
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Yoro Samuel BEL 1561 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Maque Dustin BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 9      Anciaux Adrien BEL 1431 4.5 B - 0 1.0 0.16 -0.16
4 25      Rommelaere Leo BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 16      Maque Djulian BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
6 21      Frere Gustave BEL 984 3.5 B - 1 3.0 0.72 +0.28
7 16      Molin-Bruckner Oskar BEL 0 3.0 N ^ 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1325 25.0 Total 4.0 4.64 -0.64
Haut de page
Katumwa Iko (Rank: 40)

Classement29
SexeM
Matricule17289
Elo0
Matricule FIDE259110
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Monachino Franco BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 12      Van Campenhoudt Theo BEL 1207 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 26      Michiels Thomas BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 31      Dupuis Brieux BEL 0 3.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5 26      Oloeriu Cezar BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
6 13      Gerard Francois LUX 1168 4.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 23      Goessens Nathan BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1187 24.5 Total 4.0 2.66 +1.34
Haut de page
Baliban Antonio (Rank: 33)

Classement30
SexeM
Matricule18012
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Slanina Gabriel BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 23      Raquet Lionel BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
3 5      Lienart Jeanne BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
4 17      Oloeriu Cezar BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
5 10      De Briey Aurian BEL 1560 3.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
6 18      Nde Chimi Leynell Frey BEL 0 5.0 N v 0 3.0 0.50 -0.50
7 19      Roelants Matheo BEL 0 3.0 B v 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1560 23.5 Total 4.0 3.08 +0.92
Haut de page
Di Presa Mehdi (Rank: 37)

Classement31
SexeM
Matricule19955
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Van Nedervelde Antoine BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 25      Tzimas Lucas BEL 0 2.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
3 23      Perrin Leonie BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 5      Ouaki Mark BEL 1667 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 23      Goessens Nathan BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
6 11      Van Campenhoudt Theo BEL 1207 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 21      Van Der Kwast Yaelle BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1437 23.0 Total 4.0 2.66 +1.34
Haut de page
Jadoul Mathys (Rank: 39)

Classement32
SexeM
Matricule17129
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Goessens Nathan BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 10      Gillet Andy BEL 1291 3.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 25      Pinoy Elisa BEL 0 2.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 7      Yoro Samuel BEL 1561 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 25      Manosalva Léa BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
6 12      Laurent Nicolas FRA 1206 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 22      Van Nedervelde Antoine BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1352 23.0 Total 4.0 2.24 +1.76
Haut de page
Ngoma Fuela Joachim (Rank: 49)

Classement33
SexeM
Matricule18029
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Stilmant Lisy BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 18      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 2.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 21      Branchereau Chris BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
4 13      Van Campenhoudt Theo BEL 1207 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 20      Wuillaume Nathan BEL 1094 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 28      Oloeriu Cezar BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 18      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1150 23.0 Total 4.0 1.82 +2.18
Haut de page
Stenmans Guillaume (Rank: 57)

Classement34
SexeM
Matricule19954
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Boujhar Yassine BEL 0 4.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 35      Zerou Evan BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 19      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.0 B - ½ 1.5 0.08 +0.42
4 20      Leroy Alex BEL 1226 4.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
5 29      Michils Nathan BEL 0 2.0 B - 1 2.5 0.50 +0.50
6 20      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 2.5 B v 1 3.5 0.08 +0.92
7 14      Aussems Alexandre BEL 0 4.0 N v ½ 4.0 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1175 22.5 Total 4.0 2.24 +1.76
Haut de page
Branchereau Chris (Rank: 35)

Classement35
SexeM
Matricule18024
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Tzimas Lucas BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 28      Paredes Gabriel BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 21      Ngoma Fuela Joachim BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
4 30      Murphy Benjamin BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 21      Perrin Leonie BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
6 9      Oloeriu Calin BEL 1354 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 20      Slanina Gabriel BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1354 20.0 Total 4.0 3.08 +0.92
Haut de page
Pinoy Alexandre (Rank: 27)

Classement36
SexeM
Matricule16954
Elo0
Matricule FIDE259098
Elo FIDE1123
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Murphy Raphael BEL 1374 5.0 B - 0 0.0 0.19 -0.19
2 20      Pinoy Elisa BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 15      Leroy Alex BEL 1226 4.5 B - ½ 1.5 0.36 +0.14
4 18      De Briey Aurian BEL 1560 3.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
5 27      Gillet Andy BEL 1291 3.5 B - 1 2.5 0.28 +0.72
6 19      Navez Antoine BEL 1150 3.5 N - 1 3.5 0.46 +0.54
7 12      Nde Chimi Leynell Frey BEL 0 5.0 B - 0 3.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1320 27.5 Total 3.5 3.21 +0.29
Haut de page
Frere Gustave (Rank: 31)

Classement37
SexeM
Matricule17778
Elo984
Matricule FIDE258938
Elo FIDE1227
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Aussems Alexandre BEL 0 4.0 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 8      Navez Antoine BEL 1150 3.5 N v 0 0.5 0.28 -0.28
3 20      Nde Chimi Leynell Frey BEL 0 5.0 B v 1 1.5 0.92 +0.08
4 19      Gillet Andy BEL 1291 3.5 N - 1 2.5 0.14 +0.86
5 11      Leroy Alex BEL 1226 4.5 B - 0 2.5 0.20 -0.20
6 21      Andre Robin BEL 1150 4.0 N - 0 2.5 0.28 -0.28
7 27      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 2.5 N v 1 3.5 0.28 +0.72
Moyenne ELO Adv. 1193 27.0 Total 3.5 3.02 +0.48
Haut de page
De Briey Aurian (Rank: 7)

Classement38
SexeM
Matricule17207
Elo1560
Matricule FIDE256382
Elo FIDE1586
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Bara Gloria BEL 1150 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 9      Wery Arthur FRA 1463 3.0 B - ½ 0.5 0.63 -0.13
3 18      Roelants Matheo BEL 0 3.0 N ^ 1 1.5 0.92 +0.08
4 18      Pinoy Alexandre BEL 1123 3.5 B ^ 1 2.5 0.92 +0.08
5 10      Baliban Antonio BEL 0 4.0 N - 1 3.5 0.92 +0.08
6 6      Boujhar Yassine BEL 0 4.5 N ^ 0 3.5 0.92 -0.92
7 13      Ozbakar Luc BEL 0 4.5 B ^ 0 3.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1245 26.5 Total 3.5 6.15 -2.65
Haut de page
Navez Antoine (Rank: 24)

Classement39
SexeM
Matricule15981
Elo1150
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1112
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Wery Arthur FRA 1463 3.0 N - ½ 0.5 0.14 +0.36
2 8      Frere Gustave BEL 984 3.5 B - 1 1.5 0.72 +0.28
3 4      Jortay Raphael BEL 1111 4.0 N - 1 2.5 0.55 +0.45
4 3      Loncke Mathieu BEL 0 4.5 B ^ 0 2.5 0.92 -0.92
5 12      Aussems Alexandre BEL 0 4.0 N ^ 0 2.5 0.92 -0.92
6 19      Pinoy Alexandre BEL 1123 3.5 B - 0 2.5 0.54 -0.54
7 26      Pinoy Elisa BEL 0 2.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1170 25.0 Total 3.5 4.71 -1.21
Haut de page
Lecomte Jean (Rank: 41)

Classement40
SexeM
Matricule16949
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 30      Murphy Benjamin BEL 0 2.0 N v 1 1.0 0.50 +0.50
3 27      Raquet Lionel BEL 0 2.0 B v 1 2.0 0.50 +0.50
4 10      Lenaerts Hugo BEL 1408 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 14      Murphy Raphael BEL 1374 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 25      Massy Raphael BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 24      Dupuis Brieux BEL 0 3.5 N - ½ 3.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1391 20.5 Total 3.5 2.16 +1.34
Haut de page
Gillet Andy (Rank: 14)

Classement41
SexeM
Matricule18010
Elo0
Matricule FIDE258709
Elo FIDE1291
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Jortay Raphael BEL 1111 4.0 N - 0 0.0 0.74 -0.74
2 10      Jadoul Mathys BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 13      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 2.5 N - ½ 1.5 0.69 -0.19
4 19      Frere Gustave BEL 984 3.5 B - 0 1.5 0.86 -0.86
5 27      Pinoy Alexandre BEL 1123 3.5 N - 0 1.5 0.72 -0.72
6 32      Xu Didier BEL 0 1.5 N - 1 2.5 0.92 +0.08
7 25      Michiels Thomas BEL 0 3.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1092 22.0 Total 3.5 5.77 -2.27
Haut de page
Dupuis Brieux (Rank: 65)

Classement42
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Lienart Jeanne BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 31      Molin-Bruckner Oskar BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 37      Hanssens Johanne BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 31      Katumwa Iko BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5 31      Raquet Lionel BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 29      Perrin Leonie BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 24      Lecomte Jean BEL 0 3.5 B - ½ 3.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 0000 19.5 Total 3.5 3.50 +0.00
Haut de page
De Nys Noa (Rank: 23)

Classement43
SexeM
Matricule17171
Elo1150
Matricule FIDE255912
Elo FIDE1191
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Grobli-Casimir Davy BEL 1479 5.5 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 17      Nde Chimi Leynell Frey BEL 0 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Murphy Raphael BEL 1374 5.0 B - 1 2.0 0.22 +0.78
4 15      Tzimas Lucas BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 6      Yoro Samuel BEL 1561 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
6 15      Ertas Mehmet BEL 0 4.5 N - 0 3.0 0.92 -0.92
7 17      Maque Djulian BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1471 31.0 Total 3.0 4.10 -1.10
Haut de page
Navez Alice (Rank: 15)

Classement44
SexeF
Matricule16002
Elo1277
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1145
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Wuillaume Nathan BEL 1094 4.0 B - 1 1.0 0.74 +0.26
2 6      Yoro Samuel BEL 1561 5.0 N - 0 1.0 0.16 -0.16
3 14      Maoloni Milo BEL 1121 3.0 B - 1 2.0 0.71 +0.29
4 12      Molin-Bruckner Oskar BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 4      Ouaki Mark BEL 1667 5.0 B - 0 3.0 0.09 -0.09
6 10      Coutton Maxence BEL 0 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
7 15      Lienart Jeanne BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1360 29.0 Total 3.0 4.46 -1.46
Haut de page
Michiels Thomas (Rank: 69)

Classement45
SexeM
Matricule17369
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(953) Nivelles
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Molin-Bruckner Oskar BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 24      Boujhar Yassine BEL 0 4.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
3 26      Katumwa Iko BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 14      Gerard Francois LUX 1168 4.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 24      Ertas Mehmet BEL 0 4.5 B - 0 2.0 0.50 -0.50
6 31      Rommelaere Leo BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 25      Gillet Andy BEL 1291 3.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1229 26.0 Total 3.0 2.66 +0.34
Haut de page
Van Der Kwast Yaelle (Rank: 59)

Classement46
SexeF
Matricule17427
Elo0
Matricule FIDE257249
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Coutton Maxence BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 22      Wuillaume Nathan BEL 1094 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 24      Ertas Mehmet BEL 0 4.5 B - 0 1.0 0.50 -0.50
4 27      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 35      Dupuis Ombeline BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 24      Maoloni Milo BEL 1121 3.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
7 21      Di Presa Mehdi BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1121 26.5 Total 3.0 2.24 +0.76
Haut de page
Van Hoyweghen Mathis (Rank: 26)

Classement47
SexeM
Matricule16937
Elo1150
Matricule FIDE254371
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Lenaerts Hugo BEL 1408 5.0 N - 0 0.0 0.18 -0.18
2 19      Ozbakar Luc BEL 0 4.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 19      Stenmans Guillaume BEL 0 4.0 N - ½ 1.0 0.92 -0.42
4 27      Van Der Kwast Yaelle BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 18      Molin-Bruckner Oskar BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
6 23      Tzimas Lucas BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 18      Ngoma Fuela Joachim BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1408 25.5 Total 3.0 5.70 -2.70
Haut de page
Goessens Nathan (Rank: 62)

Classement48
SexeM
Matricule18705
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Jadoul Mathys BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 38      Ullens élise BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 31      Michils Nathan BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
4 16      Jortay Raphael BEL 1111 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 23      Di Presa Mehdi BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
6 27      Maque Dustin BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 23      Katumwa Iko BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1111 23.0 Total 3.0 3.08 -0.08
Haut de page
Maoloni Milo (Rank: 28)

Classement49
SexeM
Matricule16364
Elo0
Matricule FIDE260614
Elo FIDE1121
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Oloeriu Calin BEL 1354 5.0 N - 0 0.0 0.21 -0.21
2 21      Roelants Matheo BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 14      Navez Alice BEL 1277 3.0 N - 0 1.0 0.29 -0.29
4 28      Van Nedervelde Antoine BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 19      Nde Chimi Leynell Frey BEL 0 5.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
6 24      Van Der Kwast Yaelle BEL 0 3.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
7 29      Tzimas Lucas BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1315 24.0 Total 3.0 5.10 -2.10
Haut de page
Molin-Bruckner Oskar (Rank: 47)

Classement50
SexeM
Matricule18786
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(585) 585
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Michiels Thomas BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 31      Dupuis Brieux BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 32      Massy Raphael BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
4 12      Navez Alice BEL 1277 3.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 18      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
6 17      Wuillaume Nathan BEL 1094 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 16      Andre Robin BEL 1150 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1167 23.5 Total 3.0 1.82 +1.18
Haut de page
Oloeriu Cezar (Rank: 76)

Classement51
SexeM
Matricule16812
Elo0
Matricule FIDE255351
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Roelants Matheo BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2        Bye           1 1.0    
3 30      Maque Dustin BEL 0 3.0 B v 1 2.0 0.50 +0.50
4 17      Baliban Antonio BEL 0 4.0 B v 0 2.0 0.50 -0.50
5 26      Katumwa Iko BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
6 28      Ngoma Fuela Joachim BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7 34      Rommelaere Leo BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 20.0 Total 3.0 3.00 -1.00
Haut de page
Wery Arthur (Rank: 9)

Classement52
SexeM
Matricule13645
Elo1463
Matricule FIDE26067161
Elo FIDE1392
Paysfra  (fra)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Navez Antoine BEL 1150 3.5 B - ½ 0.5 0.86 -0.36
2 9      De Briey Aurian BEL 1560 3.5 N - ½ 1.0 0.37 +0.13
3 8      Gerard Francois LUX 1168 4.5 B v 0 1.0 0.85 -0.85
4 22      Raquet Lionel BEL 0 2.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
5 13      Boujhar Yassine BEL 0 4.5 B - 0 2.0 0.92 -0.92
6 22      Slanina Gabriel BEL 0 3.0 N ^ 0 2.0 0.92 -0.92
7 28      Paredes Gabriel BEL 0 2.0 B ^ 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1292 23.0 Total 3.0 5.76 -2.76
Haut de page
Leruth Noe (Rank: 42)

Classement53
SexeM
Matricule19586
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Paredes Gabriel BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 11      Leroy Alex BEL 1226 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 28      Rommelaere Leo BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 9      Anciaux Adrien BEL 1431 4.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 15      Laurent Nicolas FRA 1206 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 26      Van Nedervelde Antoine BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 30      Murphy Benjamin BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1287 22.0 Total 3.0 2.24 +0.76
Haut de page
Roelants Matheo (Rank: 54)

Classement54
SexeM
Matricule18822
Elo0
Matricule FIDE258954
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Oloeriu Cezar BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 21      Maoloni Milo BEL 1121 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 18      De Briey Aurian BEL 1560 3.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 24      Laurent Nicolas FRA 1206 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 32      Paredes Gabriel BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 30      Manosalva Léa BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 19      Baliban Antonio BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1295 21.5 Total 3.0 2.24 +0.76
Haut de page
Van Nedervelde Antoine (Rank: 60)

Classement55
SexeM
Matricule19930
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Di Presa Mehdi BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 36      Stilmant Lisy BEL 0 1.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 29      Maque Djulian BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 28      Maoloni Milo BEL 1121 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 36      Hanssens Johanne BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 26      Leruth Noe BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 22      Jadoul Mathys BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1121 20.5 Total 3.0 3.08 -0.08
Haut de page
Slanina Gabriel (Rank: 56)

Classement56
SexeM
Matricule18036
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Baliban Antonio BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 34      Manosalva Léa BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 34      Murphy Florence BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 26      Bara Gloria BEL 1150 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 34      Murphy Benjamin BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 22      Wery Arthur FRA 1463 3.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
7 20      Branchereau Chris BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1306 19.0 Total 3.0 2.66 +0.34
Haut de page
Massy Raphael (Rank: 77)

Classement57
SexeM
Matricule17974
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Rommelaere Leo BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 27      Aussems Alexandre BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
3 32      Molin-Bruckner Oskar BEL 0 3.0 B v 0 1.0 0.50 -0.50
4 35      Perrin Leonie BEL 0 2.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
5 37      Monachino Franco BEL 0 2.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 25      Lecomte Jean BEL 0 3.5 N v 0 2.0 0.50 -0.50
7 32      Michils Nathan BEL 0 2.0 B v 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 19.0 Total 3.0 3.50 -0.50
Haut de page
Maque Dustin (Rank: 45)

Classement58
SexeM
Matricule18738
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Murphy Florence BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 16      Andre Robin BEL 1150 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 30      Oloeriu Cezar BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 32      Ullens élise BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5 17      Bara Gloria BEL 1150 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 27      Goessens Nathan BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 31      Manosalva Léa BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 18.0 Total 3.0 2.66 +0.34
Haut de page
Dupuis Ombeline (Rank: 68)

Classement59
SexeF
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Michils Nathan BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 33      Rommelaere Leo BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 36      Paredes Gabriel BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 36      Monachino Franco BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
5 35      Van Der Kwast Yaelle BEL 0 3.0 N ^ 0 1.0 0.50 -0.50
6 35      Raquet Lionel BEL 0 2.0 N ^ 1 2.0 0.50 +0.50
7 33      Perrin Leonie BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 15.5 Total 3.0 3.50 -0.50
Haut de page
Van Hoyweghen Gabriel (Rank: 25)

Classement60
SexeM
Matricule16940
Elo1150
Matricule FIDE254380
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Anciaux Adrien BEL 1431 4.5 B - 0 0.0 0.16 -0.16
2 18      Ngoma Fuela Joachim BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 13      Gillet Andy BEL 1291 3.5 B - ½ 1.5 0.31 +0.19
4 21      Aussems Alexandre BEL 0 4.0 N - 0 1.5 0.92 -0.92
5 28      Zerou Evan BEL 0 2.0 B - 1 2.5 0.92 +0.08
6 20      Stenmans Guillaume BEL 0 4.0 N - 0 2.5 0.92 -0.92
7 27      Frere Gustave BEL 984 3.5 B - 0 2.5 0.72 -0.72
Moyenne ELO Adv. 1235 25.5 Total 2.5 4.87 -2.37
Haut de page
Pinoy Elisa (Rank: 52)

Classement61
SexeF
Matricule17645
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Hanssens Johanne BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 20      Pinoy Alexandre BEL 1123 3.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 25      Jadoul Mathys BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 23      Murphy Raphael BEL 1374 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 30      Xu Didier BEL 0 1.5 B - ½ 1.5 0.50 +0.00
6 33      Zerou Evan BEL 0 2.0 N - 1 2.5 0.50 +0.50
7 26      Navez Antoine BEL 1150 3.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1215 20.5 Total 2.5 2.24 +0.26
Haut de page
Monachino Franco (Rank: 63)

Classement62
SexeM
Matricule16375
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Katumwa Iko BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 29      Coutton Maxence BEL 0 5.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 35      Zerou Evan BEL 0 2.0 B - ½ 0.5 0.50 +0.00
4 36      Dupuis Ombeline BEL 0 3.0 N - 0 0.5 0.50 -0.50
5 37      Massy Raphael BEL 0 3.0 N v 0 0.5 0.50 -0.50
6 38      Murphy Florence BEL 0 0.0 B v 1 1.5 0.50 +0.50
7 35      Xu Didier BEL 0 1.5 B v 1 2.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 18.5 Total 2.5 3.50 -1.00
Haut de page
Tzimas Lucas (Rank: 58)

Classement63
SexeM
Matricule18785
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(585) 585
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Branchereau Chris BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 25      Di Presa Mehdi BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
3 7      Grobli-Casimir Davy BEL 1479 5.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 15      De Nys Noa BEL 1150 3.0 B v 0 2.0 0.08 -0.08
5 22      Coutton Maxence BEL 0 5.0 B v 0 2.0 0.50 -0.50
6 23      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 29      Maoloni Milo BEL 1121 3.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1225 27.5 Total 2.0 1.82 +0.18
Haut de page
Perrin Leonie (Rank: 51)

Classement64
SexeF
Matricule17378
Elo0
Matricule FIDE260665
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Loncke Mathieu BEL 0 4.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 32      Murphy Florence BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 23      Di Presa Mehdi BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 35      Massy Raphael BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5 21      Branchereau Chris BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
6 29      Dupuis Brieux BEL 0 3.5 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7 33      Dupuis Ombeline BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 22.0 Total 2.0 3.50 -1.50
Haut de page
Manosalva Léa (Rank: 70)

Classement65
SexeF
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(953) Nivelles
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Nde Chimi Leynell Frey BEL 0 5.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 34      Slanina Gabriel BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 33      Dymkin Lev BEL 1179 1.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 33      Michils Nathan BEL 0 2.0 B v 1 2.0 0.50 +0.50
5 25      Jadoul Mathys BEL 0 4.0 N v 0 2.0 0.50 -0.50
6 30      Roelants Matheo BEL 0 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7 31      Maque Dustin BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1179 21.0 Total 2.0 3.08 -1.08
Haut de page
Paredes Gabriel (Rank: 64)

Classement66
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(953) Nivelles
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Leruth Noe BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 28      Branchereau Chris BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 36      Dupuis Ombeline BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 34      Nde Chimi Leynell Frey BEL 0 5.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 32      Roelants Matheo BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 36      Hanssens Johanne BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 28      Wery Arthur FRA 1463 3.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1463 22.0 Total 2.0 3.08 -1.08
Haut de page
Murphy Benjamin (Rank: 66)

Classement67
SexeM
Matricule15708
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(953) Nivelles
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Maque Djulian BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 30      Lecomte Jean BEL 0 3.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 38      Stilmant Lisy BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 30      Branchereau Chris BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 34      Slanina Gabriel BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 37      Ullens élise BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 30      Leruth Noe BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 21.0 Total 2.0 3.50 -1.50
Haut de page
Michils Nathan (Rank: 46)

Classement68
SexeM
Matricule19218
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(585) 585
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Dupuis Ombeline BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 15      Gerard Francois LUX 1168 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 31      Goessens Nathan BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
4 33      Manosalva Léa BEL 0 2.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5 29      Stenmans Guillaume BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 34      Stilmant Lisy BEL 0 1.5 B ^ 1 2.0 0.50 +0.50
7 32      Massy Raphael BEL 0 3.0 N ^ 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1168 21.0 Total 2.0 3.08 -1.08
Haut de page
Raquet Lionel (Rank: 53)

Classement69
SexeM
Matricule18790
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(585) 585
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Ullens élise BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 23      Baliban Antonio BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
3 27      Lecomte Jean BEL 0 3.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 22      Wery Arthur FRA 1463 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 31      Dupuis Brieux BEL 0 3.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 35      Dupuis Ombeline BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
7 37      Hanssens Johanne BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1463 20.0 Total 2.0 3.08 -1.08
Haut de page
Rommelaere Leo (Rank: 55)

Classement70
SexeM
Matricule18771
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Massy Raphael BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 33      Dupuis Ombeline BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 28      Leruth Noe BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 25      Andre Robin BEL 1150 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 33      Ullens élise BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6 31      Michiels Thomas BEL 0 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7 34      Oloeriu Cezar BEL 0 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 21.0 Total 2.0 3.08 -1.08
Haut de page
Zerou Evan (Rank: 72)

Classement71
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Ozbakar Luc BEL 0 4.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 35      Stenmans Guillaume BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 35      Monachino Franco BEL 0 2.5 N - ½ 0.5 0.50 +0.00
4 37      Murphy Florence BEL 0 0.0 B - 1 1.5 0.50 +0.50
5 28      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 2.5 N v 0 1.5 0.08 -0.08
6 33      Pinoy Elisa BEL 0 2.5 B v 0 1.5 0.50 -0.50
7 36      Stilmant Lisy BEL 0 1.5 N - ½ 2.0 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1150 17.5 Total 2.0 3.08 -1.08
Haut de page
Ullens élise (Rank: 75)

Classement72
SexeF
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(953) Nivelles
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Raquet Lionel BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 38      Goessens Nathan BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3        Bye           1 1.0    
4 32      Maque Dustin BEL 0 3.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
5 33      Rommelaere Leo BEL 0 2.0 B v 0 1.0 0.50 -0.50
6 37      Murphy Benjamin BEL 0 2.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
7 38      Murphy Florence BEL 0 0.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 12.0 Total 2.0 3.00 -2.00
Haut de page
Xu Didier (Rank: 61)

Classement73
SexeM
Matricule17127
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Ertas Mehmet BEL 0 4.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 37      Hanssens Johanne BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 22      Coutton Maxence BEL 0 5.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
4 29      Wuillaume Nathan BEL 1094 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 30      Pinoy Elisa BEL 0 2.5 N - ½ 1.5 0.50 +0.00
6 32      Gillet Andy BEL 1291 3.5 B - 0 1.5 0.08 -0.08
7 35      Monachino Franco BEL 0 2.5 N - 0 1.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1192 23.0 Total 1.5 2.66 -1.16
Haut de page
Stilmant Lisy (Rank: 71)

Classement74
SexeF
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(953) Nivelles
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Ngoma Fuela Joachim BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 36      Van Nedervelde Antoine BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 38      Murphy Benjamin BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 38      Hanssens Johanne BEL 0 1.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
5        Bye           1 1.0    
6 34      Michils Nathan BEL 0 2.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
7 36      Zerou Evan BEL 0 2.0 B v ½ 1.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 0000 14.0 Total 1.5 3.00 -2.50
Haut de page
Dymkin Lev (Rank: 19)

Classement75
SexeM
Matricule17266
Elo1179
Matricule FIDE255092
Elo FIDE1179
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Ouaki Mark BEL 1667 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Lienart Jeanne BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
3 33      Manosalva Léa BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1667 11.0 Total 1.0 1.92 -0.92
Haut de page
Hanssens Johanne (Rank: 74)

Classement76
SexeF
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Pinoy Elisa BEL 0 2.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 37      Xu Didier BEL 0 1.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 37      Dupuis Brieux BEL 0 3.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 38      Stilmant Lisy BEL 0 1.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
5 36      Van Nedervelde Antoine BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 36      Paredes Gabriel BEL 0 2.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
7 37      Raquet Lionel BEL 0 2.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 16.0 Total 1.0 3.50 -2.50
Haut de page
Murphy Florence (Rank: 67)

Classement77
SexeF
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(953) Nivelles
Categorie-8

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Maque Dustin BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 32      Perrin Leonie BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 34      Slanina Gabriel BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 37      Zerou Evan BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
5        Absent           0 0.0    
6 38      Monachino Franco BEL 0 2.5 N v 0 0.0 0.50 -0.50
7 38      Ullens élise BEL 0 2.0 B v 0 0.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 14.5 Total 0.0 3.00 -3.00
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 B Med1 R.Mut Vict. Cum.
1 Vernimmen Pierre 2 1844 1906 6.0 9 N 1 8 B 1 4 N 1 3 B 1 2 N ½ 5 B ½ 6 N 1 26.50 0.5 5 25.5
2 Damlakhi Mahmoud 1 1852 1850 6.0 16 B 1 15 N 1 6 B 1 24 N 1 1 B ½ 14 N 1 7 B ½ 23.50 0.5 5 26.0
3 Heldenbergh Nils 3 1812 1718 5.5 23 B 1 11 N 1 7 B 1 1 N 0 10 B 1 15 N ½ 16 B 1 24.00 - 5 23.0
4 Micciche Ruben 5 1574 1586 5.5 17 B 1 22 N 1 1 B 0 13 N 1 9 B 1 7 N ½ 15 B 1 24.00 - 5 22.0
5 Grobli-Casimir Davy 8 1479 1436 5.5 43 N 1 21 B 0 63 B 1 20 N 1 17 B 1 1 N ½ 18 B 1 20.50 - 5 21.0
6 Ouaki Mark 4 1667 1625 5.0 75 N 1 10 B 1 2 N 0 31 B 1 44 N 1 8 B 1 1 B 0 23.00 - 5 22.0
7 Yoro Samuel 6 1561 1586 5.0 28 N 1 44 B 1 3 N 0 32 B 1 43 N 1 4 B ½ 2 N ½ 22.00 - 4 21.5
8 Lenaerts Hugo 11 1408 1415 5.0 47 B 1 1 N 0 22 B 1 40 N 1 24 B 1 6 N 0 14 B 1 21.50 - 5 20.0
9 Van Campenhoudt Theo 17 1207 1230 5.0 1 B 0 29 N 1 25 B 1 33 N 1 4 N 0 31 B 1 27 B 1 21.50 - 5 18.0
10 Oloeriu Calin 13 1354 1394 5.0 49 B 1 6 N 0 27 B 1 26 N 1 3 N 0 35 B 1 21 N 1 21.00 - 5 19.0
11 Murphy Raphael 12 1374 1318 5.0 36 N 1 3 B 0 43 N 0 61 B 1 40 B 1 19 N 1 22 B 1 19.00 - 5 17.0
12 Nde Chimi Leynell Frey 48 0 783 5.0 65 B 1 43 B 0 37 N 0 66 N 1 49 B 1 30 B 1 36 N 1 15.00 - 5 17.0
13 Coutton Maxence 36 0 738 5.0 46 N 0 62 B 1 73 N 1 4 B 0 63 N 1 44 B 1 23 B 1 14.50 - 5 17.0
14 Loncke Mathieu 73 0 732 4.5 64 B 1 20 N 1 18 B ½ 39 N 1 19 N 1 2 B 0 8 N 0 22.00 - 4 22.5
15 Anciaux Adrien 10 1431 1482 4.5 60 N 1 2 B 0 28 N 1 53 B 1 21 N 1 3 B ½ 4 N 0 22.00 - 4 20.0
16 Leroy Alex 16 1226 1222 4.5 2 N 0 53 B 1 36 N ½ 34 B 1 37 N 1 25 B 1 3 N 0 20.50 - 4 17.5
17 Gerard Francois 20 1168 1185 4.5 4 N 0 68 B 1 52 N 1 45 B 1 5 N 0 29 B 1 20 N ½ 20.00 - 4 17.5
18 Boujhar Yassine 34 0 745 4.5 34 N 1 45 B 1 14 N ½ 19 B 0 52 N 1 38 B 1 5 N 0 19.50 - 4 20.5
19 Ozbakar Luc 50 0 858 4.5 71 B 1 47 N ½ 23 B 1 18 N 1 14 B 0 11 B 0 38 N 1 19.50 - 4 20.0
20 Ertas Mehmet 38 0 644 4.5 73 N 1 14 B 0 46 N 1 5 B 0 45 N 1 43 B 1 17 B ½ 18.00 - 4 17.5
21 Jortay Raphael 29 1111 1211 4.0 41 B 1 5 N 1 39 B 0 48 N 1 15 B 0 24 N 1 10 B 0 20.50 - 4 19.0
22 Bara Gloria 22 1150 1212 4.0 38 N 1 4 B 0 8 N 0 56 B 1 58 N 1 26 B 1 11 N 0 20.50 - 4 16.0
23 Laurent Nicolas 18 1206 970 4.0 3 N 0 26 B 1 19 N 0 54 B 1 53 N 1 32 B 1 13 N 0 20.50 - 4 15.0
24 Lienart Jeanne 43 0 1025 4.0 42 N 1 75 B 1 30 N 1 2 B 0 8 N 0 21 B 0 44 N 1 19.50 - 4 19.0
25 Aussems Alexandre 32 0 867 4.0 37 N ½ 57 B 1 9 N 0 60 B 1 39 B 1 16 N 0 34 B ½ 18.50 - 3 17.0
26 Maque Djulian 44 0 909 4.0 67 B 1 23 N 0 55 B 1 10 B 0 28 N 1 22 N 0 43 B 1 18.00 - 4 16.0
27 Wuillaume Nathan 30 1094 995 4.0 44 N 0 46 B 1 10 N 0 73 B 1 33 N 1 50 B 1 9 N 0 18.00 - 4 15.0
28 Andre Robin 21 1150 1045 4.0 7 B 0 58 N 1 15 B 0 70 N 1 26 B 0 37 B 1 50 N 1 18.00 - 4 13.0
29 Katumwa Iko 40 0 389 4.0 62 N 1 9 B 0 45 N 0 42 B 1 51 B 1 17 N 0 48 B 1 16.50 - 4 15.0
30 Baliban Antonio 33 0 273 4.0 56 B 1 69 N 1 24 B 0 51 N 1 38 B 0 12 N 0 54 B 1 16.00 - 4 18.0
31 Di Presa Mehdi 37 0 461 4.0 55 B 1 63 N 0 64 B 1 6 N 0 48 B 1 9 N 0 46 B 1 16.00 - 4 16.0
32 Jadoul Mathys 39 0 630 4.0 48 B 1 41 N 0 61 B 1 7 N 0 65 B 1 23 N 0 55 B 1 16.00 - 4 16.0
33 Ngoma Fuela Joachim 49 0 707 4.0 74 N 1 60 B 0 35 N 1 9 B 0 27 B 0 51 N 1 47 B 1 16.00 - 4 15.0
34 Stenmans Guillaume 57 0 554 4.0 18 B 0 71 N 1 47 B ½ 16 N 0 68 B 1 60 B 1 25 N ½ 16.00 - 3 14.0
35 Branchereau Chris 35 0 243 4.0 63 B 0 66 N 1 33 B 0 67 N 1 64 B 1 10 N 0 56 B 1 13.00 - 4 14.0
36 Pinoy Alexandre 27 1123 1144 3.5 11 B 0 61 N 1 16 B ½ 38 N 0 41 B 1 39 N 1 12 B 0 20.00 - 3 13.5
37 Frere Gustave 31 984 1019 3.5 25 B ½ 39 N 0 12 B 1 41 N 1 16 B 0 28 N 0 60 N 1 19.50 - 3 13.5
38 De Briey Aurian 7 1560 1203 3.5 22 B 0 52 B ½ 54 N 1 36 B 1 30 N 1 18 N 0 19 B 0 19.00 - 3 15.0
39 Navez Antoine 24 1150 990 3.5 52 N ½ 37 B 1 21 N 1 14 B 0 25 N 0 36 B 0 61 N 1 18.00 - 3 15.5
40 Lecomte Jean 41 0 521 3.5 A 67 N 1 69 B 1 8 B 0 11 N 0 57 B 1 42 N ½ 17.50 - 3 13.5
41 Gillet Andy 14 1291 1006 3.5 21 N 0 32 B 1 60 N ½ 37 B 0 36 N 0 73 N 1 45 B 1 16.50 - 3 11.5
42 Dupuis Brieux 65 0 0 3.5 24 B 0 50 N 0 76 B 1 29 N 0 69 B 1 64 N 1 40 B ½ 15.00 - 3 10.5
43 De Nys Noa 23 1150 1001 3.0 5 B 0 12 N 1 11 B 1 63 N 1 7 B 0 20 N 0 26 N 0 23.50 - 3 15.0
44 Navez Alice 15 1277 1096 3.0 27 B 1 7 N 0 49 B 1 50 N 1 6 B 0 13 N 0 24 B 0 21.00 - 3 16.0
45 Michiels Thomas 69 0 294 3.0 50 B 1 18 N 0 29 B 1 17 N 0 20 B 0 70 N 1 41 N 0 19.50 - 3 14.0
46 Van Der Kwast Yaelle 59 0 424 3.0 13 B 1 27 N 0 20 B 0 47 N 0 59 B 1 49 N 1 31 N 0 18.50 - 3 12.0
47 Van Hoyweghen Mathis 26 1150 787 3.0 8 N 0 19 B ½ 34 N ½ 46 B 1 50 N 0 63 B 1 33 N 0 18.50 - 2 11.5
48 Goessens Nathan 62 0 102 3.0 32 N 0 72 B 1 68 N 1 21 B 0 31 N 0 58 B 1 29 N 0 17.00 - 3 13.0
49 Maoloni Milo 28 1121 834 3.0 10 N 0 54 B 1 44 N 0 55 B 1 12 N 0 46 B 0 63 N 1 17.00 - 3 11.0
50 Molin-Bruckner Oskar 47 0 610 3.0 45 N 0 42 B 1 57 N 1 44 B 0 47 B 1 27 N 0 28 B 0 16.50 - 3 14.0
51 Oloeriu Cezar 76 0 -125 3.0 54 N 0 B1 58 B 1 30 B 0 29 N 0 33 B 0 70 N 1 16.50 - 2 12.0
52 Wery Arthur 9 1463 1104 3.0 39 B ½ 38 N ½ 17 B 0 69 N 1 18 B 0 56 N 0 66 B 1 16.50 - 2 11.5
53 Leruth Noe 42 0 495 3.0 66 B 1 16 N 0 70 B 1 15 N 0 23 B 0 55 N 0 67 B 1 15.50 - 3 13.0
54 Roelants Matheo 54 0 498 3.0 51 B 1 49 N 0 38 B 0 23 N 0 66 B 1 65 N 1 30 N 0 15.00 - 3 12.0
55 Van Nedervelde Antoine 60 0 103 3.0 31 N 0 74 B 1 26 N 0 49 N 0 76 B 1 53 B 1 32 N 0 15.00 - 3 11.0
56 Slanina Gabriel 56 0 316 3.0 30 N 0 65 B 0 77 N 1 22 N 0 67 B 1 52 B 1 35 N 0 15.00 - 3 10.0
57 Massy Raphael 77 0 -57 3.0 70 B 1 25 N 0 50 B 0 64 N 0 62 B 1 40 N 0 68 B 1 13.50 - 3 11.0
58 Maque Dustin 45 0 272 3.0 77 N 1 28 B 0 51 N 0 72 B 1 22 B 0 48 N 0 65 B 1 13.00 - 3 12.0
59 Dupuis Ombeline 68 0 -57 3.0 68 N 0 70 N 0 66 B 0 62 B 1 46 N 0 69 N 1 64 B 1 10.50 - 3 7.0
60 Van Hoyweghen Gabriel 25 1150 848 2.5 15 B 0 33 N 1 41 B ½ 25 N 0 71 B 1 34 N 0 37 B 0 19.00 - 2 11.5
61 Pinoy Elisa 52 0 411 2.5 76 B 1 36 B 0 32 N 0 11 N 0 73 B ½ 71 N 1 39 B 0 14.50 - 2 10.5
62 Monachino Franco 63 0 -110 2.5 29 B 0 13 N 0 71 B ½ 59 N 0 57 N 0 77 B 1 73 B 1 13.50 - 2 5.5
63 Tzimas Lucas 58 0 534 2.0 35 N 1 31 B 1 5 N 0 43 B 0 13 B 0 47 N 0 49 B 0 19.00 - 2 13.0
64 Perrin Leonie 51 0 -166 2.0 14 N 0 77 B 1 31 N 0 57 B 1 35 N 0 42 B 0 59 N 0 17.50 - 2 10.0
65 Manosalva Léa 70 0 2 2.0 12 N 0 56 N 1 75 B 0 68 B 1 32 N 0 54 B 0 58 N 0 16.00 - 2 10.0
66 Paredes Gabriel 64 0 43 2.0 53 N 0 35 B 0 59 N 1 12 B 0 54 N 0 76 B 1 52 N 0 16.00 - 2 7.0
67 Murphy Benjamin 66 0 -166 2.0 26 N 0 40 B 0 74 N 1 35 B 0 56 N 0 72 B 1 53 N 0 15.50 - 2 7.0
68 Michils Nathan 46 0 1 2.0 59 B 1 17 N 0 48 B 0 65 N 0 34 N 0 74 B 1 57 N 0 15.00 - 2 9.0
69 Raquet Lionel 53 0 43 2.0 72 N 1 30 B 0 40 N 0 52 B 0 42 N 0 59 B 0 76 N 1 15.00 - 2 8.0
70 Rommelaere Leo 55 0 -2 2.0 57 N 0 59 B 1 53 N 0 28 B 0 72 N 1 45 B 0 51 B 0 14.50 - 2 9.0
71 Zerou Evan 72 0 -2 2.0 19 N 0 34 B 0 62 N ½ 77 B 1 60 N 0 61 B 0 74 N ½ 12.50 - 1 7.0
72 Ullens élise 75 0 -284 2.0 69 B 0 48 N 0 B1 58 N 0 70 B 0 67 N 0 77 N 1 11.00 - 1 6.0
73 Xu Didier 61 0 111 1.5 20 B 0 76 N 1 13 B 0 27 N 0 61 N ½ 41 B 0 62 N 0 17.00 - 1 7.5
74 Stilmant Lisy 71 0 -401 1.5 33 B 0 55 N 0 67 B 0 76 N 0 B1 68 N 0 71 B ½ 10.00 - 0 3.5
75 Dymkin Lev 19 1179 921 1.0 6 B 0 24 N 0 65 N 1 A A A A 15.00 - 1 5.0
76 Hanssens Johanne 74 0 -309 1.0 61 N 0 73 B 0 42 N 0 74 B 1 55 N 0 66 N 0 69 B 0 11.00 - 1 4.0
77 Murphy Florence 67 0 -800 0.0 58 B 0 64 N 0 56 B 0 71 N 0 A 62 N 0 72 B 0 11.50 - 0 0.0
(©)FRBE-KBSB-v3.94 2018/09/25 (©) GMA 2015 Build : 2018/10/06 17:20