SwarLogo JEF 2022 - Etape 5 SwarLogo
952
Organisateur: Cercle échecs de Wavre
Arbitre(s): Scaillet Timothé
Tournoi: Suisse Rapide (9 Rondes)
Cadence: 10 min. avec incr. 5"
Dates: du 04/09/2022 au 04/09/2022
Départages: B Cut1, S.B, Vict., Buch, Cum.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Pr. Nom Prénom Cat Sex MatFide U Elo Part. P.Tot. Perf B Cut1 S.B Vict. Buch Cum.
1
Anciaux, Adrien
  1 Anciaux, Adrien 1955 9.0
1 N 1 37 Van Schattingen, Augustin 1081 5.0
2 B 1 14 Drugmand, Benoit 1213 6.0
3 N 1 21 Violini, Enrico Giuseppe 1233 5.5
4 B 1 3 Battistelli, Fausto 1518 7.0
5 N 1 5 Faybish, Nathaniel 1771 6.5
6 B 1 2 Heldenbergh, Nils 1779 7.5
7 N 1 31 Barlow, James 1503 5.0
8 B 1 4 Faybish, Benjamin 1844 6.5
9 N 1 7 Beurnel, Wyatt 1224 6.5
-20 M 257931 1955 9 9.0 2436 50.50 55.50 9 55.50 45.0
2
Heldenbergh, Nils
  2 Heldenbergh, Nils 1779 7.5
1 B 1 56 Van Nedervelde, Antoine 1053 4.0
2 N 1 20 De Klerck, Theo 1197 5.5
3 B 1 10 Morard, Ambroise 1254 6.5
4 N 1 12 Molitor, Milo 1092 6.0
5 B 1 6 Toledo, Hillel 1402 6.5
6 N 0 1 Anciaux, Adrien 1955 9.0
7 B 1 32 Franc, Thomas 1159 5.0
8 B 1 5 Faybish, Nathaniel 1771 6.5
9 N ½ 9 Menolascina, Francesco 1361 6.5
-20 M 246387 1779 9 7.5 1762 51.50 43.25 7 55.50 40.5
3
Battistelli, Fausto
  3 Battistelli, Fausto 1518 7.0
1 N 1 65 Van Bael, Amandine 1024 4.0
2 B 1 49 Faybish, Dana 1176 4.5
3 N 1 45 Romero Flores, Jose Miguel 1157 4.5
4 N 0 1 Anciaux, Adrien 1955 9.0
5 B 1 14 Drugmand, Benoit 1213 6.0
6 B ½ 31 Barlow, James 1503 5.0
7 N ½ 8 Konidakis, Alex 1355 6.5
8 B 1 33 Frere, Eugene 1187 5.0
9 N 1 12 Molitor, Milo 1092 6.0
-12 M 267732 1518 9 7.0 1525 46.50 35.75 6 50.50 35.5
4
Faybish, Benjamin
  4 Faybish, Benjamin 1844 6.5
1 B 1 27 Fiorini, Lucien 1079 5.5
2 N 1 25 Lazrak, Sami 1204 5.5
3 B 1 19 Coutton, Maxence 1275 6.0
4 N 0 6 Toledo, Hillel 1402 6.5
5 B 1 21 Violini, Enrico Giuseppe 1233 5.5
6 N 1 13 Vansilliette, Louis 1177 6.0
7 B 1 9 Menolascina, Francesco 1361 6.5
8 N 0 1 Anciaux, Adrien 1955 9.0
9 B ½ 10 Morard, Ambroise 1254 6.5
-20 M 238228 1844 9 6.5 1667 51.50 38.25 6 57.00 36.5
5
Faybish, Nathaniel
  5 Faybish, Nathaniel 1771 6.5
1 N 1 62 Mishra, Soham 1046 4.0
2 B 1 33 Frere, Eugene 1187 5.0
3 N 1 32 Franc, Thomas 1159 5.0
4 B 1 22 Zebib, Faris 1280 5.5
5 B 0 1 Anciaux, Adrien 1955 9.0
6 N 1 10 Morard, Ambroise 1254 6.5
7 B 1 12 Molitor, Milo 1092 6.0
8 N 0 2 Heldenbergh, Nils 1779 7.5
9 N ½ 8 Konidakis, Alex 1355 6.5
-20 M 233609 1771 9 6.5 1647 51.00 35.25 6 55.00 37.5
6
Toledo, Hillel
  6 Toledo, Hillel 1402 6.5
1 N 1 63 Herbinaux, Mathys 924 4.0
2 B 1 16 Ho, Sy Le 1172 6.0
3 N 1 54 Heldenbergh, Izia 1122 4.0
4 B 1 4 Faybish, Benjamin 1844 6.5
5 N 0 2 Heldenbergh, Nils 1779 7.5
6 B ½ 20 De Klerck, Theo 1197 5.5
7 N 1 13 Vansilliette, Louis 1177 6.0
8 B 0 7 Beurnel, Wyatt 1224 6.5
9 N 1 22 Zebib, Faris 1280 5.5
-10 M 268682 1402 9 6.5 1472 47.50 34.25 6 51.00 36.0
7
Beurnel, Wyatt
  7 Beurnel, Wyatt 1224 6.5
1 N 1 85 Flahaut, Maryne 0 3.0
2 B 1 74 Murphy, Benjamin 0 3.0
3 N ½ 8 Konidakis, Alex 1355 6.5
4 B 0 31 Barlow, James 1503 5.0
5 N 1 11 Plomp, Mateo 1561 6.5
6 B 1 23 Plomp, Luka 1330 5.5
7 N 1 20 De Klerck, Theo 1197 5.5
8 N 1 6 Toledo, Hillel 1402 6.5
9 B 0 1 Anciaux, Adrien 1955 9.0
-20 M 269468 1224 9 6.5 1457 47.50 33.25 6 50.50 34.5
8
Konidakis, Alex
  8 Konidakis, Alex 1355 6.5
1 B 1 73 Cipriani, Alessio 0 3.0
2 N 1 40 Gilson, Pacome 1167 5.0
3 B ½ 7 Beurnel, Wyatt 1224 6.5
4 N 0 13 Vansilliette, Louis 1177 6.0
5 B 1 45 Romero Flores, Jose Miguel 1157 4.5
6 N 1 17 Gupta, Akul 1297 6.0
7 B ½ 3 Battistelli, Fausto 1518 7.0
8 N 1 32 Franc, Thomas 1159 5.0
9 B ½ 5 Faybish, Nathaniel 1771 6.5
-14 M 268194 1355 9 6.5 1434 46.50 33.50 5 49.50 33.5
9
Menolascina, Francesco
  9 Menolascina, Francesco 1361 6.5
1 N 1 52 Castadot, Noe 0 4.0
2 B 0 48 Leclercq, Lucas 1167 4.5
3 N 1 43 Reveillon, Nathan 1057 5.0
4 B 1 16 Ho, Sy Le 1172 6.0
5 N 1 29 Dymkin, Lev 1203 5.5
6 B 1 33 Frere, Eugene 1187 5.0
7 N 0 4 Faybish, Benjamin 1844 6.5
8 N 1 14 Drugmand, Benoit 1213 6.0
9 B ½ 2 Heldenbergh, Nils 1779 7.5
-14 M 262080 1361 9 6.5 1442 46.00 35.25 6 50.00 33.5
10
Morard, Ambroise
  10 Morard, Ambroise 1254 6.5
1 N 1 55 Dupaix, Pauline 0 4.0
2 B 1 58 Vantal, Edouard 1099 4.0
3 N 0 2 Heldenbergh, Nils 1779 7.5
4 B 1 36 Vanhooren, Julien 1114 5.0
5 N 1 51 Sieber, Sven 1141 4.5
6 B 0 5 Faybish, Nathaniel 1771 6.5
7 N 1 16 Ho, Sy Le 1172 6.0
8 B 1 31 Barlow, James 1503 5.0
9 N ½ 4 Faybish, Benjamin 1844 6.5
-12 M 265080 1254 9 6.5 1482 45.00 31.75 6 49.00 33.5
11
Plomp, Mateo
  11 Plomp, Mateo 1561 6.5
1 B ½ 47 Morard, Basile 1045 4.5
2 N 1 60 De Noose Clasens, Manoa 1165 4.0
3 B 0 12 Molitor, Milo 1092 6.0
4 N 1 70 Demeyere, Thomas 1153 3.5
5 B 0 7 Beurnel, Wyatt 1224 6.5
6 B 1 71 Longfils, Damien 1012 3.5
7 N 1 53 Klonaris, Pierre 1122 4.0
8 N 1 21 Violini, Enrico Giuseppe 1233 5.5
9 B 1 25 Lazrak, Sami 1204 5.5
-14 M 258083 1561 9 6.5 1347 39.50 28.25 6 43.00 28.5
12
Molitor, Milo
  12 Molitor, Milo 1092 6.0
1 N 1 80 Vicenzi, Enzo 0 3.0
2 B 1 26 Vandestrick, Francois 1267 5.5
3 N 1 11 Plomp, Mateo 1561 6.5
4 B 0 2 Heldenbergh, Nils 1779 7.5
5 N 1 22 Zebib, Faris 1280 5.5
6 B 1 24 Abdel-Kafi, Taha 1788 5.5
7 N 0 5 Faybish, Nathaniel 1771 6.5
8 N 1 35 Dehoux, Cedric 1338 5.0
9 B 0 3 Battistelli, Fausto 1518 7.0
-14 M 270652 1092 9 6.0 1462 49.00 30.50 6 51.50 35.0
13
Vansilliette, Louis
  13 Vansilliette, Louis 1177 6.0
1 N 1 90 Iachim, Olegiu 0 2.0
2 B ½ 31 Barlow, James 1503 5.0
3 N 1 47 Morard, Basile 1045 4.5
4 B 1 8 Konidakis, Alex 1355 6.5
5 N 1 23 Plomp, Luka 1330 5.5
6 B 0 4 Faybish, Benjamin 1844 6.5
7 B 0 6 Toledo, Hillel 1402 6.5
8 N 1 26 Vandestrick, Francois 1267 5.5
9 N ½ 15 De Heug, Andrea 1377 6.0
-14 M 268380 1177 9 6.0 1418 46.00 29.00 5 47.50 33.5
14
Drugmand, Benoit
  14 Drugmand, Benoit 1213 6.0
1 B 1 59 Gineste, Nicolas 0 4.0
2 N 0 1 Anciaux, Adrien 1955 9.0
3 B 1 52 Castadot, Noe 0 4.0
4 N 1 53 Klonaris, Pierre 1122 4.0
5 N 0 3 Battistelli, Fausto 1518 7.0
6 B 1 39 Romero Flores, Lucia Paola 0 5.0
7 N 1 28 Groteclaes, Alexandre 1314 5.5
8 B 0 9 Menolascina, Francesco 1361 6.5
9 N 1 32 Franc, Thomas 1159 5.0
-10 M 271543 1213 9 6.0 1295 46.00 27.50 6 50.00 30.0
15
De Heug, Andrea
  15 De Heug, Andrea 1377 6.0
1 B 1 67 Adams, Erwan 0 4.0
2 N 0 18 Monegal, Matias 1176 6.0
3 B 1 27 Fiorini, Lucien 1079 5.5
4 N 1 49 Faybish, Dana 1176 4.5
5 B 1 25 Lazrak, Sami 1204 5.5
6 N 0 32 Franc, Thomas 1159 5.0
7 B ½ 21 Violini, Enrico Giuseppe 1233 5.5
8 N 1 20 De Klerck, Theo 1197 5.5
9 B ½ 13 Vansilliette, Louis 1177 6.0
-14 M 269549 1377 9 6.0 1278 43.50 30.75 5 47.50 31.0
16
Ho, Sy Le
  16 Ho, Sy Le 1172 6.0
1 B 1 75 Moreau, Lucas 0 3.0
2 N 0 6 Toledo, Hillel 1402 6.5
3 B 1 66 Dossin, Quentin 0 4.0
4 N 0 9 Menolascina, Francesco 1361 6.5
5 B 1 73 Cipriani, Alessio 0 3.0
6 N 1 50 Peeters, Paul 1111 4.5
7 B 0 10 Morard, Ambroise 1254 6.5
8 N 1 34 Georges, Simon 1125 5.0
9 B 1 35 Dehoux, Cedric 1338 5.0
-12 M 272434 1172 9 6.0 1226 41.00 24.50 6 44.00 28.0
17
Gupta, Akul
  17 Gupta, Akul 1297 6.0
1 N 1 38 Deneyer, Theo 0 5.0
2 B 0 54 Heldenbergh, Izia 1122 4.0
3 N 1 63 Herbinaux, Mathys 924 4.0
4 B ½ 45 Romero Flores, Jose Miguel 1157 4.5
5 N 1 47 Morard, Basile 1045 4.5
6 B 0 8 Konidakis, Alex 1355 6.5
7 N ½ 24 Abdel-Kafi, Taha 1788 5.5
8 B 1 53 Klonaris, Pierre 1122 4.0
9 N 1 33 Frere, Eugene 1187 5.0
-08 M 1084194 1297 9 6.0 1292 39.00 27.50 5 42.50 28.5
18
Monegal, Matias
  18 Monegal, Matias 1176 6.0
1 N 1 77 Moreau, Lena 0 3.0
2 B 1 15 De Heug, Andrea 1377 6.0
3 N 0 23 Plomp, Luka 1330 5.5
4 B 0 28 Groteclaes, Alexandre 1314 5.5
5 N 0 52 Castadot, Noe 0 4.0
6 B 1 57 Habran, Arthur 0 4.0
7 N 1 56 Van Nedervelde, Antoine 1053 4.0
8 B 1 38 Deneyer, Theo 0 5.0
9 N 1 31 Barlow, James 1503 5.0
-14 M 275395 1176 9 6.0 1201 39.00 27.00 6 42.00 27.0
19
Coutton, Maxence
  19 Coutton, Maxence 1275 6.0
1 N 1 92 Dincer, Bayezid 0 2.0
2 B 1 36 Vanhooren, Julien 1114 5.0
3 N 0 4 Faybish, Benjamin 1844 6.5
4 B 0 51 Sieber, Sven 1141 4.5
5 N 1 62 Mishra, Soham 1046 4.0
6 B 1 52 Castadot, Noe 0 4.0
7 N 0 33 Frere, Eugene 1187 5.0
8 B 1 37 Van Schattingen, Augustin 1081 5.0
9 N 1 40 Gilson, Pacome 1167 5.0
-20 M 261432 1275 9 6.0 1254 39.00 24.50 6 40.50 29.0
20
De Klerck, Theo
  20 De Klerck, Theo 1197 5.5
1 N 1 93 Iachim, Angeliu 0 1.0
2 B 0 2 Heldenbergh, Nils 1779 7.5
3 N 1 38 Deneyer, Theo 0 5.0
4 B 1 55 Dupaix, Pauline 0 4.0
5 N 1 28 Groteclaes, Alexandre 1314 5.5
6 N ½ 6 Toledo, Hillel 1402 6.5
7 B 0 7 Beurnel, Wyatt 1224 6.5
8 B 0 15 De Heug, Andrea 1377 6.0
9 N 1 50 Peeters, Paul 1111 4.5
-16 M 270547 1197 9 5.5 1237 45.50 22.75 5 46.00 30.0
21
Violini, Enrico Giuseppe
  21 Violini, Enrico Giuseppe 1233 5.5
1 B 1 83 El Karouni, Nassim 0 3.0
2 N 1 78 Spanoghe, Achille 0 3.0
3 B 0 1 Anciaux, Adrien 1955 9.0
4 N 1 54 Heldenbergh, Izia 1122 4.0
5 N 0 4 Faybish, Benjamin 1844 6.5
6 B 1 36 Vanhooren, Julien 1114 5.0
7 N ½ 15 De Heug, Andrea 1377 6.0
8 B 0 11 Plomp, Mateo 1561 6.5
9 N 1 51 Sieber, Sven 1141 4.5
-12 M 28536134 1233 9 5.5 1330 44.00 22.00 5 47.00 29.5
22
Zebib, Faris
  22 Zebib, Faris 1280 5.5
1 B 1 64 Dincer, Batuhan 0 4.0
2 N 1 53 Klonaris, Pierre 1122 4.0
3 B 1 34 Georges, Simon 1125 5.0
4 N 0 5 Faybish, Nathaniel 1771 6.5
5 B 0 12 Molitor, Milo 1092 6.0
6 N 1 46 Pham Kieu, Khanh 1159 4.5
7 B ½ 25 Lazrak, Sami 1204 5.5
8 N 1 27 Fiorini, Lucien 1079 5.5
9 B 0 6 Toledo, Hillel 1402 6.5
-20 M 269816 1280 9 5.5 1274 43.50 25.75 5 47.50 31.5
23
Plomp, Luka
  23 Plomp, Luka 1330 5.5
1 B 1 88 Coutton, Galian 0 2.0
2 N 1 46 Pham Kieu, Khanh 1159 4.5
3 B 1 18 Monegal, Matias 1176 6.0
4 N ½ 24 Abdel-Kafi, Taha 1788 5.5
5 B 0 13 Vansilliette, Louis 1177 6.0
6 N 0 7 Beurnel, Wyatt 1224 6.5
7 B 1 45 Romero Flores, Jose Miguel 1157 4.5
8 N 0 25 Lazrak, Sami 1204 5.5
9 B 1 49 Faybish, Dana 1176 4.5
-12 M 258288 1330 9 5.5 1295 43.00 24.25 5 45.00 31.0
24
Abdel-Kafi, Taha
  24 Abdel-Kafi, Taha 1788 5.5
1 N 1 43 Reveillon, Nathan 1057 5.0
2 B 1 29 Dymkin, Lev 1203 5.5
3 N 1 48 Leclercq, Lucas 1167 4.5
4 B ½ 23 Plomp, Luka 1330 5.5
5 N 0 31 Barlow, James 1503 5.0
6 N 0 12 Molitor, Milo 1092 6.0
7 B ½ 17 Gupta, Akul 1297 6.0
8 B ½ 51 Sieber, Sven 1141 4.5
9 N 1 46 Pham Kieu, Khanh 1159 4.5
-14 M 278092 1788 9 5.5 1481 42.00 27.50 4 46.50 30.5
25
Lazrak, Sami
  25 Lazrak, Sami 1204 5.5
1 N 1 57 Habran, Arthur 0 4.0
2 B 0 4 Faybish, Benjamin 1844 6.5
3 N 1 61 Coomans, Georges 0 4.0
4 B 1 58 Vantal, Edouard 1099 4.0
5 N 0 15 De Heug, Andrea 1377 6.0
6 B 1 76 Vandenbussche, Noe 0 3.0
7 N ½ 22 Zebib, Faris 1280 5.5
8 B 1 23 Plomp, Luka 1330 5.5
9 N 0 11 Plomp, Mateo 1561 6.5
-12 M 270580 1204 9 5.5 1265 42.00 23.25 5 45.00 29.5
26
Vandestrick, Francois
  26 Vandestrick, Francois 1267 5.5
1 B 1 66 Dossin, Quentin 0 4.0
2 N 0 12 Molitor, Milo 1092 6.0
3 B 1 67 Adams, Erwan 0 4.0
4 N 1 34 Georges, Simon 1125 5.0
5 B 0 32 Franc, Thomas 1159 5.0
6 N 1 54 Heldenbergh, Izia 1122 4.0
7 B ½ 27 Fiorini, Lucien 1079 5.5
8 B 0 13 Vansilliette, Louis 1177 6.0
9 N 1 48 Leclercq, Lucas 1167 4.5
-20 M 269751 1267 9 5.5 1153 40.00 23.75 5 43.50 28.5
27
Fiorini, Lucien
  27 Fiorini, Lucien 1079 5.5
1 N 0 4 Faybish, Benjamin 1844 6.5
2 B 1 85 Flahaut, Maryne 0 3.0
3 N 0 15 De Heug, Andrea 1377 6.0
4 B 1 77 Moreau, Lena 0 3.0
5 N 1 41 Verhasselt, Martin 0 5.0
6 B 1 48 Leclercq, Lucas 1167 4.5
7 N ½ 26 Vandestrick, Francois 1267 5.5
8 B 0 22 Zebib, Faris 1280 5.5
9 N 1 53 Klonaris, Pierre 1122 4.0
-20 M 270555 1079 9 5.5 1161 40.00 22.25 5 43.00 25.5
28
Groteclaes, Alexandre
  28 Groteclaes, Alexandre 1314 5.5
1 B 1 87 De Noose Clasens, Shalina 0 2.5
2 N 0 34 Georges, Simon 1125 5.0
3 B 1 71 Longfils, Damien 1012 3.5
4 N 1 18 Monegal, Matias 1176 6.0
5 B 0 20 De Klerck, Theo 1197 5.5
6 N 1 60 De Noose Clasens, Manoa 1165 4.0
7 B 0 14 Drugmand, Benoit 1213 6.0
8 N ½ 46 Pham Kieu, Khanh 1159 4.5
9 B 1 45 Romero Flores, Jose Miguel 1157 4.5
-16 M 272396 1314 9 5.5 1204 39.00 22.25 5 41.00 28.0
29
Dymkin, Lev
  29 Dymkin, Lev 1203 5.5
1 B 1 86 Heldenbergh, Harold 0 2.5
2 N 0 24 Abdel-Kafi, Taha 1788 5.5
3 B 1 73 Cipriani, Alessio 0 3.0
4 N 1 37 Van Schattingen, Augustin 1081 5.0
5 B 0 9 Menolascina, Francesco 1361 6.5
6 N 1 34 Georges, Simon 1125 5.0
7 B 0 35 Dehoux, Cedric 1338 5.0
8 N 1 54 Heldenbergh, Izia 1122 4.0
9 B ½ 30 Staelens, Mael 1324 5.5
-16 M 255092 1203 9 5.5 1253 39.00 21.25 5 41.00 28.5
30
Staelens, Mael
  30 Staelens, Mael 1324 5.5
1 N 1 69 Cultiaux, Laure Alice 0 4.0
2 B 0 45 Romero Flores, Jose Miguel 1157 4.5
3 N 1 65 Van Bael, Amandine 1024 4.0
4 B 0 32 Franc, Thomas 1159 5.0
5 N 1 56 Van Nedervelde, Antoine 1053 4.0
6 B 0 53 Klonaris, Pierre 1122 4.0
7 N 1 49 Faybish, Dana 1176 4.5
8 B 1 36 Vanhooren, Julien 1114 5.0
9 N ½ 29 Dymkin, Lev 1203 5.5
-16 M 270750 1324 9 5.5 1184 36.50 24.25 5 40.50 26.5
31
Barlow, James
  31 Barlow, James 1503 5.0
1 B 1 71 Longfils, Damien 1012 3.5
2 N ½ 13 Vansilliette, Louis 1177 6.0
3 B 1 70 Demeyere, Thomas 1153 3.5
4 N 1 7 Beurnel, Wyatt 1224 6.5
5 B 1 24 Abdel-Kafi, Taha 1788 5.5
6 N ½ 3 Battistelli, Fausto 1518 7.0
7 B 0 1 Anciaux, Adrien 1955 9.0
8 N 0 10 Morard, Ambroise 1254 6.5
9 B 0 18 Monegal, Matias 1176 6.0
-20 M 269441 1503 9 5.0 1409 50.00 25.50 4 53.50 33.0
32
Franc, Thomas
  32 Franc, Thomas 1159 5.0
1 B 1 84 Piette Jacques, Gabriel 0 3.0
2 N 1 35 Dehoux, Cedric 1338 5.0
3 B 0 5 Faybish, Nathaniel 1771 6.5
4 N 1 30 Staelens, Mael 1324 5.5
5 N 1 26 Vandestrick, Francois 1267 5.5
6 B 1 15 De Heug, Andrea 1377 6.0
7 N 0 2 Heldenbergh, Nils 1779 7.5
8 B 0 8 Konidakis, Alex 1355 6.5
9 B 0 14 Drugmand, Benoit 1213 6.0
-20 M 270121 1159 9 5.0 1349 48.50 25.00 5 51.50 32.0
33
Frere, Eugene
  33 Frere, Eugene 1187 5.0
1 B 1 91 Iachim, Olediu 0 2.0
2 N 0 5 Faybish, Nathaniel 1771 6.5
3 B 1 88 Coutton, Galian 0 2.0
4 N 1 57 Habran, Arthur 0 4.0
5 B 1 35 Dehoux, Cedric 1338 5.0
6 N 0 9 Menolascina, Francesco 1361 6.5
7 B 1 19 Coutton, Maxence 1275 6.0
8 N 0 3 Battistelli, Fausto 1518 7.0
9 B 0 17 Gupta, Akul 1297 6.0
-20 M 258920 1187 9 5.0 1236 43.00 19.00 5 45.00 30.0
34
Georges, Simon
  34 Georges, Simon 1125 5.0
1 N 1 68 Sputael, Lila 0 4.0
2 B 1 28 Groteclaes, Alexandre 1314 5.5
3 N 0 22 Zebib, Faris 1280 5.5
4 B 0 26 Vandestrick, Francois 1267 5.5
5 N 1 55 Dupaix, Pauline 0 4.0
6 B 0 29 Dymkin, Lev 1203 5.5
7 N 1 39 Romero Flores, Lucia Paola 0 5.0
8 B 0 16 Ho, Sy Le 1172 6.0
9 N 1 69 Cultiaux, Laure Alice 0 4.0
-14 M 270571 1125 9 5.0 1058 41.00 22.00 5 44.50 26.0
35
Dehoux, Cedric
  35 Dehoux, Cedric 1338 5.0
1 N 1 61 Coomans, Georges 0 4.0
2 B 0 32 Franc, Thomas 1159 5.0
3 N 1 62 Mishra, Soham 1046 4.0
4 B 1 48 Leclercq, Lucas 1167 4.5
5 N 0 33 Frere, Eugene 1187 5.0
6 B 1 51 Sieber, Sven 1141 4.5
7 N 1 29 Dymkin, Lev 1203 5.5
8 B 0 12 Molitor, Milo 1092 6.0
9 N 0 16 Ho, Sy Le 1172 6.0
-20 M 270199 1338 9 5.0 1166 40.50 22.50 5 44.50 29.0
36
Vanhooren, Julien
  36 Vanhooren, Julien 1114 5.0
1 B 1 42 Vanderplasschen, Luca 0 5.0
2 N 0 19 Coutton, Maxence 1275 6.0
3 B 1 78 Spanoghe, Achille 0 3.0
4 N 0 10 Morard, Ambroise 1254 6.5
5 B 1 84 Piette Jacques, Gabriel 0 3.0
6 N 0 21 Violini, Enrico Giuseppe 1233 5.5
7 B 1 44 Vasiliu, Alexandru 0 5.0
8 N 0 30 Staelens, Mael 1324 5.5
9 B 1 55 Dupaix, Pauline 0 4.0
-12 M 272671 1114 9 5.0 1005 40.00 19.50 5 43.00 25.0
37
Van Schattingen, Augustin
  37 Van Schattingen, Augustin 1081 5.0
1 B 0 1 Anciaux, Adrien 1955 9.0
2 N 1 59 Gineste, Nicolas 0 4.0
3 B 1 41 Verhasselt, Martin 0 5.0
4 B 0 29 Dymkin, Lev 1203 5.5
5 N 0 76 Vandenbussche, Noe 0 3.0
6 N 1 77 Moreau, Lena 0 3.0
7 B 1 80 Vicenzi, Enzo 0 3.0
8 N 0 19 Coutton, Maxence 1275 6.0
9 B 1 57 Habran, Arthur 0 4.0
-14 M 272655 1081 9 5.0 937 39.50 18.50 5 42.00 23.0
38
Deneyer, Theo
  38 Deneyer, Theo 0 5.0
1 B 0 17 Gupta, Akul 1297 6.0
2 N 1 42 Vanderplasschen, Luca 0 5.0
3 B 0 20 De Klerck, Theo 1197 5.5
4 N 1 40 Gilson, Pacome 1167 5.0
5 B 0 46 Pham Kieu, Khanh 1159 4.5
6 N 1 84 Piette Jacques, Gabriel 0 3.0
7 B 1 60 De Noose Clasens, Manoa 1165 4.0
8 N 0 18 Monegal, Matias 1176 6.0
9 B 1 54 Heldenbergh, Izia 1122 4.0
-10 M 274119 0 9 5.0 963 39.00 20.00 5 42.00 22.0
39
Romero Flores, Lucia Paola
  39 Romero Flores, Lucia Paola 0 5.0
1 B 0 46 Pham Kieu, Khanh 1159 4.5
2 N 1 87 De Noose Clasens, Shalina 0 2.5
3 B 1 50 Peeters, Paul 1111 4.5
4 B 0 47 Morard, Basile 1045 4.5
5 N 1 58 Vantal, Edouard 1099 4.0
6 N 0 14 Drugmand, Benoit 1213 6.0
7 B 0 34 Georges, Simon 1125 5.0
8 B 1 63 Herbinaux, Mathys 924 4.0
9 N 1 56 Van Nedervelde, Antoine 1053 4.0
-12 F 54769680 0 9 5.0 1013 36.50 18.50 5 38.50 23.0
40
Gilson, Pacome
  40 Gilson, Pacome 1167 5.0
1 N 1 89 Mozgawa, Karine 0 2.0
2 B 0 8 Konidakis, Alex 1355 6.5
3 N 0 55 Dupaix, Pauline 0 4.0
4 B 0 38 Deneyer, Theo 0 5.0
5 N 1 72 Solano, Luca 0 3.5
6 B 1 75 Moreau, Lucas 0 3.0
7 N 1 52 Castadot, Noe 0 4.0
8 B 1 42 Vanderplasschen, Luca 0 5.0
9 B 0 19 Coutton, Maxence 1275 6.0
-10 M 264229 1167 9 5.0 932 36.50 17.00 5 38.50 23.0
41
Verhasselt, Martin
  41 Verhasselt, Martin 0 5.0
1 N 0 58 Vantal, Edouard 1099 4.0
2 B 1 92 Dincer, Bayezid 0 2.0
3 N 0 37 Van Schattingen, Augustin 1081 5.0
4 B 1 69 Cultiaux, Laure Alice 0 4.0
5 B 0 27 Fiorini, Lucien 1079 5.5
6 N 1 59 Gineste, Nicolas 0 4.0
7 B 0 50 Peeters, Paul 1111 4.5
8 N 1 67 Adams, Erwan 0 4.0
9 B 1 70 Demeyere, Thomas 1153 3.5
-20 M 269123 0 9 5.0 657 34.50 17.00 5 36.00 21.0
42
Vanderplasschen, Luca
  42 Vanderplasschen, Luca 0 5.0
1 N 0 36 Vanhooren, Julien 1114 5.0
2 B 0 38 Deneyer, Theo 0 5.0
3 - B1        
4 N 0 52 Castadot, Noe 0 4.0
5 B 1 83 El Karouni, Nassim 0 3.0
6 N 1 73 Cipriani, Alessio 0 3.0
7 B 1 58 Vantal, Edouard 1099 4.0
8 N 0 40 Gilson, Pacome 1167 5.0
9 B 1 65 Van Bael, Amandine 1024 4.0
-16 M 0 0 8 5.0 551 33.00 17.00 4 36.00 20.0
43
Reveillon, Nathan
  43 Reveillon, Nathan 1057 5.0
1 B 0 24 Abdel-Kafi, Taha 1788 5.5
2 N 1 86 Heldenbergh, Harold 0 2.5
3 B 0 9 Menolascina, Francesco 1361 6.5
4 N 0 75 Moreau, Lucas 0 3.0
5 B 0 70 Demeyere, Thomas 1153 3.5
6 N 1 83 El Karouni, Nassim 0 3.0
7 B 1 81 Iker, Lionel 0 3.0
8 N 1 64 Dincer, Batuhan 0 4.0
9 B 1 59 Gineste, Nicolas 0 4.0
-14 M 272574 1057 9 5.0 922 32.50 16.00 5 34.50 18.0
44
Vasiliu, Alexandru
  44 Vasiliu, Alexandru 0 5.0
1 B 0 50 Peeters, Paul 1111 4.5
2 N 0 70 Demeyere, Thomas 1153 3.5
3 B 1 91 Iachim, Olediu 0 2.0
4 N 0 73 Cipriani, Alessio 0 3.0
5 B 1 86 Heldenbergh, Harold 0 2.5
6 N 1 88 Coutton, Galian 0 2.0
7 N 0 36 Vanhooren, Julien 1114 5.0
8 B 1 61 Coomans, Georges 0 4.0
9 N 1 52 Castadot, Noe 0 4.0
-12 M 0 0 9 5.0 418 28.00 14.00 5 30.00 19.0
45
Romero Flores, Jose Miguel
  45 Romero Flores, Jose Miguel 1157 4.5
1 B 1 79 Roussel, Alexandre 0 3.0
2 N 1 30 Staelens, Mael 1324 5.5
3 B 0 3 Battistelli, Fausto 1518 7.0
4 N ½ 17 Gupta, Akul 1297 6.0
5 N 0 8 Konidakis, Alex 1355 6.5
6 B 1 47 Morard, Basile 1045 4.5
7 N 0 23 Plomp, Luka 1330 5.5
8 B 1 71 Longfils, Damien 1012 3.5
9 N 0 28 Groteclaes, Alexandre 1314 5.5
-12 M 54728312 1157 9 4.5 1217 44.00 19.50 4 47.00 26.0
46
Pham Kieu, Khanh
  46 Pham Kieu, Khanh 1159 4.5
1 N 1 39 Romero Flores, Lucia Paola 0 5.0
2 B 0 23 Plomp, Luka 1330 5.5
3 N 0 57 Habran, Arthur 0 4.0
4 B 1 66 Dossin, Quentin 0 4.0
5 N 1 38 Deneyer, Theo 0 5.0
6 B 0 22 Zebib, Faris 1280 5.5
7 N 1 61 Coomans, Georges 0 4.0
8 B ½ 28 Groteclaes, Alexandre 1314 5.5
9 B 0 24 Abdel-Kafi, Taha 1788 5.5
-12 F 264539 1159 9 4.5 1031 40.00 20.75 4 44.00 24.0
47
Morard, Basile
  47 Morard, Basile 1045 4.5
1 N ½ 11 Plomp, Mateo 1561 6.5
2 B 1 72 Solano, Luca 0 3.5
3 B 0 13 Vansilliette, Louis 1177 6.0
4 N 1 39 Romero Flores, Lucia Paola 0 5.0
5 B 0 17 Gupta, Akul 1297 6.0
6 N 0 45 Romero Flores, Jose Miguel 1157 4.5
7 B 1 70 Demeyere, Thomas 1153 3.5
8 N 0 49 Faybish, Dana 1176 4.5
9 B 1 71 Longfils, Damien 1012 3.5
-10 M 267767 1045 9 4.5 1079 39.50 18.75 4 43.00 22.5
48
Leclercq, Lucas
  48 Leclercq, Lucas 1167 4.5
1 B 1 82 Mozgawa, Maxime 0 3.0
2 N 1 9 Menolascina, Francesco 1361 6.5
3 B 0 24 Abdel-Kafi, Taha 1788 5.5
4 N 0 35 Dehoux, Cedric 1338 5.0
5 B 1 88 Coutton, Galian 0 2.0
6 N 0 27 Fiorini, Lucien 1079 5.5
7 B 1 67 Adams, Erwan 0 4.0
8 N ½ 50 Peeters, Paul 1111 4.5
9 B 0 26 Vandestrick, Francois 1267 5.5
-20 M 257079 1167 9 4.5 1114 39.50 17.75 4 41.50 26.0
49
Faybish, Dana
  49 Faybish, Dana 1176 4.5
1 B 1 81 Iker, Lionel 0 3.0
2 N 0 3 Battistelli, Fausto 1518 7.0
3 B 1 64 Dincer, Batuhan 0 4.0
4 B 0 15 De Heug, Andrea 1377 6.0
5 N ½ 71 Longfils, Damien 1012 3.5
6 N 1 70 Demeyere, Thomas 1153 3.5
7 B 0 30 Staelens, Mael 1324 5.5
8 B 1 47 Morard, Basile 1045 4.5
9 N 0 23 Plomp, Luka 1330 5.5
-16 F 249270 1176 9 4.5 1146 39.50 16.75 4 42.50 24.5
50
Peeters, Paul
  50 Peeters, Paul 1111 4.5
1 N 1 44 Vasiliu, Alexandru 0 5.0
2 B 0 55 Dupaix, Pauline 0 4.0
3 N 0 39 Romero Flores, Lucia Paola 0 5.0
4 B 1 59 Gineste, Nicolas 0 4.0
5 N 1 79 Roussel, Alexandre 0 3.0
6 B 0 16 Ho, Sy Le 1172 6.0
7 N 1 41 Verhasselt, Martin 0 5.0
8 B ½ 48 Leclercq, Lucas 1167 4.5
9 B 0 20 De Klerck, Theo 1197 5.5
-10 M 258261 1111 9 4.5 867 39.00 19.25 4 42.00 24.0
51
Sieber, Sven
  51 Sieber, Sven 1141 4.5
1 B 0 78 Spanoghe, Achille 0 3.0
2 N 1 83 El Karouni, Nassim 0 3.0
3 B 1 79 Roussel, Alexandre 0 3.0
4 N 1 19 Coutton, Maxence 1275 6.0
5 B 0 10 Morard, Ambroise 1254 6.5
6 N 0 35 Dehoux, Cedric 1338 5.0
7 B 1 74 Murphy, Benjamin 0 3.0
8 N ½ 24 Abdel-Kafi, Taha 1788 5.5
9 B 0 21 Violini, Enrico Giuseppe 1233 5.5
-16 M 267074 1141 9 4.5 1067 37.50 17.75 4 40.50 25.0
52
Castadot, Noe
  52 Castadot, Noe 0 4.0
1 B 0 9 Menolascina, Francesco 1361 6.5
2 N 1 82 Mozgawa, Maxime 0 3.0
3 N 0 14 Drugmand, Benoit 1213 6.0
4 B 1 42 Vanderplasschen, Luca 0 5.0
5 B 1 18 Monegal, Matias 1176 6.0
6 N 0 19 Coutton, Maxence 1275 6.0
7 B 0 40 Gilson, Pacome 1167 5.0
8 N 1 76 Vandenbussche, Noe 0 3.0
9 B 0 44 Vasiliu, Alexandru 0 5.0
-14 M 272310 0 9 4.0 652 42.00 16.50 4 45.00 21.0
53
Klonaris, Pierre
  53 Klonaris, Pierre 1122 4.0
1 N 1 76 Vandenbussche, Noe 0 3.0
2 B 0 22 Zebib, Faris 1280 5.5
3 N 1 74 Murphy, Benjamin 0 3.0
4 B 0 14 Drugmand, Benoit 1213 6.0
5 B 1 57 Habran, Arthur 0 4.0
6 N 1 30 Staelens, Mael 1324 5.5
7 B 0 11 Plomp, Mateo 1561 6.5
8 N 0 17 Gupta, Akul 1297 6.0
9 B 0 27 Fiorini, Lucien 1079 5.5
-14 M 272477 1122 9 4.0 1062 42.00 15.50 4 45.00 25.0
54
Heldenbergh, Izia
  54 Heldenbergh, Izia 1122 4.0
1 B 1FF 94 Tataru, Maxime 0 0.0
2 N 1 17 Gupta, Akul 1297 6.0
3 B 0 6 Toledo, Hillel 1402 6.5
4 B 0 21 Violini, Enrico Giuseppe 1233 5.5
5 N 1 75 Moreau, Lucas 0 3.0
6 B 0 26 Vandestrick, Francois 1267 5.5
7 N 1 76 Vandenbussche, Noe 0 3.0
8 B 0 29 Dymkin, Lev 1203 5.5
9 N 0 38 Deneyer, Theo 0 5.0
-12 F 259152 1122 8 4.0 984 41.00 16.00 4 44.00 25.0
55
Dupaix, Pauline
  55 Dupaix, Pauline 0 4.0
1 B 0 10 Morard, Ambroise 1254 6.5
2 N 1 50 Peeters, Paul 1111 4.5
3 B 1 40 Gilson, Pacome 1167 5.0
4 N 0 20 De Klerck, Theo 1197 5.5
5 B 0 34 Georges, Simon 1125 5.0
6 N 0 80 Vicenzi, Enzo 0 3.0
7 B 1 68 Sputael, Lila 0 4.0
8 N 1 60 De Noose Clasens, Manoa 1165 4.0
9 N 0 36 Vanhooren, Julien 1114 5.0
-14 F 0 0 9 4.0 868 39.00 17.00 4 41.50 20.0
56
Van Nedervelde, Antoine
  56 Van Nedervelde, Antoine 1053 4.0
1 N 0 2 Heldenbergh, Nils 1779 7.5
2 B 0 57 Habran, Arthur 0 4.0
3 N 1 72 Solano, Luca 0 3.5
4 B 1 89 Mozgawa, Karine 0 2.0
5 B 0 30 Staelens, Mael 1324 5.5
6 N 1 82 Mozgawa, Maxime 0 3.0
7 B 0 18 Monegal, Matias 1176 6.0
8 N 1 66 Dossin, Quentin 0 4.0
9 B 0 39 Romero Flores, Lucia Paola 0 5.0
-16 M 272647 1053 9 4.0 839 38.50 12.50 4 40.50 19.0
57
Habran, Arthur
  57 Habran, Arthur 0 4.0
1 B 0 25 Lazrak, Sami 1204 5.5
2 N 1 56 Van Nedervelde, Antoine 1053 4.0
3 B 1 46 Pham Kieu, Khanh 1159 4.5
4 B 0 33 Frere, Eugene 1187 5.0
5 N 0 53 Klonaris, Pierre 1122 4.0
6 N 0 18 Monegal, Matias 1176 6.0
7 B 1 88 Coutton, Galian 0 2.0
8 N 1 58 Vantal, Edouard 1099 4.0
9 N 0 37 Van Schattingen, Augustin 1081 5.0
-10 M 268860 0 9 4.0 973 38.00 14.50 4 40.00 20.0
58
Vantal, Edouard
  58 Vantal, Edouard 1099 4.0
1 B 1 41 Verhasselt, Martin 0 5.0
2 N 0 10 Morard, Ambroise 1254 6.5
3 B 1 80 Vicenzi, Enzo 0 3.0
4 N 0 25 Lazrak, Sami 1204 5.5
5 B 0 39 Romero Flores, Lucia Paola 0 5.0
6 N 1 81 Iker, Lionel 0 3.0
7 N 0 42 Vanderplasschen, Luca 0 5.0
8 B 0 57 Habran, Arthur 0 4.0
9 N 1 75 Moreau, Lucas 0 3.0
-10 M 269760 1099 9 4.0 781 36.50 13.50 4 39.00 21.0
59
Gineste, Nicolas
  59 Gineste, Nicolas 0 4.0
1 N 0 14 Drugmand, Benoit 1213 6.0
2 B 0 37 Van Schattingen, Augustin 1081 5.0
3 N 1 68 Sputael, Lila 0 4.0
4 N 0 50 Peeters, Paul 1111 4.5
5 B 1 78 Spanoghe, Achille 0 3.0
6 B 0 41 Verhasselt, Martin 0 5.0
7 N 1 79 Roussel, Alexandre 0 3.0
8 B 1 62 Mishra, Soham 1046 4.0
9 N 0 43 Reveillon, Nathan 1057 5.0
-14 M 0 0 9 4.0 576 36.00 13.50 4 39.00 17.0
60
De Noose Clasens, Manoa
  60 De Noose Clasens, Manoa 1165 4.0
1 N 0 74 Murphy, Benjamin 0 3.0
2 B 0 11 Plomp, Mateo 1561 6.5
3 N 1 90 Iachim, Olegiu 0 2.0
4 B 1 64 Dincer, Batuhan 0 4.0
5 N 1 61 Coomans, Georges 0 4.0
6 B 0 28 Groteclaes, Alexandre 1314 5.5
7 N 0 38 Deneyer, Theo 0 5.0
8 B 0 55 Dupaix, Pauline 0 4.0
9 N 1 85 Flahaut, Maryne 0 3.0
-14 M 246255 1165 9 4.0 878 35.00 12.50 4 36.50 19.0
61
Coomans, Georges
  61 Coomans, Georges 0 4.0
1 B 0 35 Dehoux, Cedric 1338 5.0
2 N 1 84 Piette Jacques, Gabriel 0 3.0
3 B 0 25 Lazrak, Sami 1204 5.5
4 N 1 78 Spanoghe, Achille 0 3.0
5 B 0 60 De Noose Clasens, Manoa 1165 4.0
6 N 1 68 Sputael, Lila 0 4.0
7 B 0 46 Pham Kieu, Khanh 1159 4.5
8 N 0 44 Vasiliu, Alexandru 0 5.0
9 B 1 76 Vandenbussche, Noe 0 3.0
-12 M 277185 0 9 4.0 505 33.50 12.50 4 36.50 19.0
62
Mishra, Soham
  62 Mishra, Soham 1046 4.0
1 B 0 5 Faybish, Nathaniel 1771 6.5
2 N 1 91 Iachim, Olediu 0 2.0
3 B 0 35 Dehoux, Cedric 1338 5.0
4 N 1 82 Mozgawa, Maxime 0 3.0
5 B 0 19 Coutton, Maxence 1275 6.0
6 N 0 74 Murphy, Benjamin 0 3.0
7 B 1 77 Moreau, Lena 0 3.0
8 N 0 59 Gineste, Nicolas 0 4.0
9 B 1 81 Iker, Lionel 0 3.0
-08 M 270733 1046 9 4.0 846 33.50 11.00 4 35.50 18.0
63
Herbinaux, Mathys
  63 Herbinaux, Mathys 924 4.0
1 B 0 6 Toledo, Hillel 1402 6.5
2 N 1 75 Moreau, Lucas 0 3.0
3 B 0 17 Gupta, Akul 1297 6.0
4 N 0 79 Roussel, Alexandre 0 3.0
5 B 0 81 Iker, Lionel 0 3.0
6 N 1 91 Iachim, Olediu 0 2.0
7 B 1 84 Piette Jacques, Gabriel 0 3.0
8 N 0 39 Romero Flores, Lucia Paola 0 5.0
9 B 1 82 Mozgawa, Maxime 0 3.0
-16 M 276383 924 9 4.0 663 32.50 11.00 4 34.50 16.0
64
Dincer, Batuhan
  64 Dincer, Batuhan 0 4.0
1 N 0 22 Zebib, Faris 1280 5.5
2 B 1 68 Sputael, Lila 0 4.0
3 N 0 49 Faybish, Dana 1176 4.5
4 N 0 60 De Noose Clasens, Manoa 1165 4.0
5 B 0 74 Murphy, Benjamin 0 3.0
6 B 1 72 Solano, Luca 0 3.5
7 N 1 75 Moreau, Lucas 0 3.0
8 B 0 43 Reveillon, Nathan 1057 5.0
9 N 1 78 Spanoghe, Achille 0 3.0
-10 M 275328 0 9 4.0 484 32.00 13.00 4 35.00 16.0
65
Van Bael, Amandine
  65 Van Bael, Amandine 1024 4.0
1 B 0 3 Battistelli, Fausto 1518 7.0
2 N 1 81 Iker, Lionel 0 3.0
3 B 0 30 Staelens, Mael 1324 5.5
4 N 0 84 Piette Jacques, Gabriel 0 3.0
5 B 0 77 Moreau, Lena 0 3.0
6 N 1 86 Heldenbergh, Harold 0 2.5
7 B 1 82 Mozgawa, Maxime 0 3.0
8 N 1 74 Murphy, Benjamin 0 3.0
9 N 0 42 Vanderplasschen, Luca 0 5.0
-16 F 272620 1024 9 4.0 755 32.00 11.00 4 34.00 17.0
66
Dossin, Quentin
  66 Dossin, Quentin 0 4.0
1 N 0 26 Vandestrick, Francois 1267 5.5
2 B 1 76 Vandenbussche, Noe 0 3.0
3 N 0 16 Ho, Sy Le 1172 6.0
4 N 0 46 Pham Kieu, Khanh 1159 4.5
5 B 0 68 Sputael, Lila 0 4.0
6 B 1 85 Flahaut, Maryne 0 3.0
7 N 1 89 Mozgawa, Karine 0 2.0
8 B 0 56 Van Nedervelde, Antoine 1053 4.0
9 B 1 80 Vicenzi, Enzo 0 3.0
-20 M 273759 0 9 4.0 481 32.00 10.50 4 34.00 16.0
67
Adams, Erwan
  67 Adams, Erwan 0 4.0
1 N 0 15 De Heug, Andrea 1377 6.0
2 B 1 90 Iachim, Olegiu 0 2.0
3 N 0 26 Vandestrick, Francois 1267 5.5
4 B 0 76 Vandenbussche, Noe 0 3.0
5 N 1 89 Mozgawa, Karine 0 2.0
6 B 1 79 Roussel, Alexandre 0 3.0
7 N 0 48 Leclercq, Lucas 1167 4.5
8 B 0 41 Verhasselt, Martin 0 5.0
9 N 1 74 Murphy, Benjamin 0 3.0
-12 M 269433 0 9 4.0 387 32.00 9.50 4 33.50 18.0
68
Sputael, Lila
  68 Sputael, Lila 0 4.0
1 B 0 34 Georges, Simon 1125 5.0
2 N 0 64 Dincer, Batuhan 0 4.0
3 B 0 59 Gineste, Nicolas 0 4.0
4 - B1        
5 N 1 66 Dossin, Quentin 0 4.0
6 B 0 61 Coomans, Georges 0 4.0
7 N 0 55 Dupaix, Pauline 0 4.0
8 N 1 77 Moreau, Lena 0 3.0
9 B 1 83 El Karouni, Nassim 0 3.0
-14 F 0 0 8 4.0 54 31.00 12.50 3 33.50 14.0
69
Cultiaux, Laure Alice
  69 Cultiaux, Laure Alice 0 4.0
1 B 0 30 Staelens, Mael 1324 5.5
2 N 0 79 Roussel, Alexandre 0 3.0
3 B 1 81 Iker, Lionel 0 3.0
4 N 0 41 Verhasselt, Martin 0 5.0
5 B 0 82 Mozgawa, Maxime 0 3.0
6 N 1 90 Iachim, Olegiu 0 2.0
7 B 1 78 Spanoghe, Achille 0 3.0
8 N 1 80 Vicenzi, Enzo 0 3.0
9 B 0 34 Georges, Simon 1125 5.0
-12 F 272337 0 9 4.0 236 30.00 10.00 4 31.50 16.0
70
Demeyere, Thomas
  70 Demeyere, Thomas 1153 3.5
1 N ½ 72 Solano, Luca 0 3.5
2 B 1 44 Vasiliu, Alexandru 0 5.0
3 N 0 31 Barlow, James 1503 5.0
4 B 0 11 Plomp, Mateo 1561 6.5
5 N 1 43 Reveillon, Nathan 1057 5.0
6 B 0 49 Faybish, Dana 1176 4.5
7 N 0 47 Morard, Basile 1045 4.5
8 B 1 88 Coutton, Galian 0 2.0
9 N 0 41 Verhasselt, Martin 0 5.0
-14 M 275360 1153 9 3.5 958 39.00 13.75 3 41.00 19.5
71
Longfils, Damien
  71 Longfils, Damien 1012 3.5
1 N 0 31 Barlow, James 1503 5.0
2 B 1 93 Iachim, Angeliu 0 1.0
3 N 0 28 Groteclaes, Alexandre 1314 5.5
4 B 1 74 Murphy, Benjamin 0 3.0
5 B ½ 49 Faybish, Dana 1176 4.5
6 N 0 11 Plomp, Mateo 1561 6.5
7 B 1 73 Cipriani, Alessio 0 3.0
8 N 0 45 Romero Flores, Jose Miguel 1157 4.5
9 N 0 47 Morard, Basile 1045 4.5
-20 M 276545 1012 9 3.5 959 36.50 8.75 3 37.00 19.5
72
Solano, Luca
  72 Solano, Luca 0 3.5
1 B ½ 70 Demeyere, Thomas 1153 3.5
2 N 0 47 Morard, Basile 1045 4.5
3 B 0 56 Van Nedervelde, Antoine 1053 4.0
4 N 1 87 De Noose Clasens, Shalina 0 2.5
5 B 0 40 Gilson, Pacome 1167 5.0
6 N 0 64 Dincer, Batuhan 0 4.0
7 B 0 83 El Karouni, Nassim 0 3.0
8 N 1 86 Heldenbergh, Harold 0 2.5
9 B 1 92 Dincer, Bayezid 0 2.0
-12 M 270741 0 9 3.5 411 28.00 7.25 3 29.50 13.5
73
Cipriani, Alessio
  73 Cipriani, Alessio 0 3.0
1 N 0 8 Konidakis, Alex 1355 6.5
2 B 1 77 Moreau, Lena 0 3.0
3 N 0 29 Dymkin, Lev 1203 5.5
4 B 1 44 Vasiliu, Alexandru 0 5.0
5 N 0 16 Ho, Sy Le 1172 6.0
6 B 0 42 Vanderplasschen, Luca 0 5.0
7 N 0 71 Longfils, Damien 1012 3.5
8 B 0 75 Moreau, Lucas 0 3.0
9 N 1 89 Mozgawa, Karine 0 2.0
-12 M 277177 0 9 3.0 402 37.00 10.00 3 39.00 15.0
74
Murphy, Benjamin
  74 Murphy, Benjamin 0 3.0
1 B 1 60 De Noose Clasens, Manoa 1165 4.0
2 N 0 7 Beurnel, Wyatt 1224 6.5
3 B 0 53 Klonaris, Pierre 1122 4.0
4 N 0 71 Longfils, Damien 1012 3.5
5 N 1 64 Dincer, Batuhan 0 4.0
6 B 1 62 Mishra, Soham 1046 4.0
7 N 0 51 Sieber, Sven 1141 4.5
8 B 0 65 Van Bael, Amandine 1024 4.0
9 B 0 67 Adams, Erwan 0 4.0
-12 M 0 0 9 3.0 734 35.00 12.00 3 38.50 18.0
75
Moreau, Lucas
  75 Moreau, Lucas 0 3.0
1 N 0 16 Ho, Sy Le 1172 6.0
2 B 0 63 Herbinaux, Mathys 924 4.0
3 N 1 92 Dincer, Bayezid 0 2.0
4 B 1 43 Reveillon, Nathan 1057 5.0
5 B 0 54 Heldenbergh, Izia 1122 4.0
6 N 0 40 Gilson, Pacome 1167 5.0
7 B 0 64 Dincer, Batuhan 0 4.0
8 N 1 73 Cipriani, Alessio 0 3.0
9 B 0 58 Vantal, Edouard 1099 4.0
-12 M 270679 0 9 3.0 602 34.50 9.50 3 36.00 15.0
76
Vandenbussche, Noe
  76 Vandenbussche, Noe 0 3.0
1 B 0 53 Klonaris, Pierre 1122 4.0
2 N 0 66 Dossin, Quentin 0 4.0
3 B 1 86 Heldenbergh, Harold 0 2.5
4 N 1 67 Adams, Erwan 0 4.0
5 B 1 37 Van Schattingen, Augustin 1081 5.0
6 N 0 25 Lazrak, Sami 1204 5.5
7 B 0 54 Heldenbergh, Izia 1122 4.0
8 B 0 52 Castadot, Noe 0 4.0
9 N 0 61 Coomans, Georges 0 4.0
-12 M 275689 0 9 3.0 378 34.00 11.00 3 36.00 18.0
77
Moreau, Lena
  77 Moreau, Lena 0 3.0
1 B 0 18 Monegal, Matias 1176 6.0
2 N 0 73 Cipriani, Alessio 0 3.0
3 B 1 87 De Noose Clasens, Shalina 0 2.5
4 N 0 27 Fiorini, Lucien 1079 5.5
5 N 1 65 Van Bael, Amandine 1024 4.0
6 B 0 37 Van Schattingen, Augustin 1081 5.0
7 N 0 62 Mishra, Soham 1046 4.0
8 B 0 68 Sputael, Lila 0 4.0
9 N 1 88 Coutton, Galian 0 2.0
-14 F 0 0 9 3.0 476 33.00 8.00 3 35.00 13.0
78
Spanoghe, Achille
  78 Spanoghe, Achille 0 3.0
1 N 1 51 Sieber, Sven 1141 4.5
2 B 0 21 Violini, Enrico Giuseppe 1233 5.5
3 N 0 36 Vanhooren, Julien 1114 5.0
4 B 0 61 Coomans, Georges 0 4.0
5 N 0 59 Gineste, Nicolas 0 4.0
6 B 1 92 Dincer, Bayezid 0 2.0
7 N 0 69 Cultiaux, Laure Alice 0 4.0
8 B 1 87 De Noose Clasens, Shalina 0 2.5
9 B 0 64 Dincer, Batuhan 0 4.0
-12 M 275638 0 9 3.0 263 33.00 8.00 3 34.50 15.0
79
Roussel, Alexandre
  79 Roussel, Alexandre 0 3.0
1 N 0 45 Romero Flores, Jose Miguel 1157 4.5
2 B 1 69 Cultiaux, Laure Alice 0 4.0
3 N 0 51 Sieber, Sven 1141 4.5
4 B 1 63 Herbinaux, Mathys 924 4.0
5 B 0 50 Peeters, Paul 1111 4.5
6 N 0 67 Adams, Erwan 0 4.0
7 B 0 59 Gineste, Nicolas 0 4.0
8 N 0 83 El Karouni, Nassim 0 3.0
9 B 1 91 Iachim, Olediu 0 2.0
-12 M 275620 0 9 3.0 356 32.50 10.00 3 34.50 15.0
80
Vicenzi, Enzo
  80 Vicenzi, Enzo 0 3.0
1 B 0 12 Molitor, Milo 1092 6.0
2 - B1        
3 N 0 58 Vantal, Edouard 1099 4.0
4 N 0 88 Coutton, Galian 0 2.0
5 B 1 91 Iachim, Olediu 0 2.0
6 B 1 55 Dupaix, Pauline 0 4.0
7 N 0 37 Van Schattingen, Augustin 1081 5.0
8 B 0 69 Cultiaux, Laure Alice 0 4.0
9 N 0 66 Dossin, Quentin 0 4.0
-12 M 272680 0 8 3.0 216 32.50 9.50 2 34.50 17.0
81
Iker, Lionel
  81 Iker, Lionel 0 3.0
1 N 0 49 Faybish, Dana 1176 4.5
2 B 0 65 Van Bael, Amandine 1024 4.0
3 N 0 69 Cultiaux, Laure Alice 0 4.0
4 B 1 85 Flahaut, Maryne 0 3.0
5 N 1 63 Herbinaux, Mathys 924 4.0
6 B 0 58 Vantal, Edouard 1099 4.0
7 N 0 43 Reveillon, Nathan 1057 5.0
8 B 1 89 Mozgawa, Karine 0 2.0
9 N 0 62 Mishra, Soham 1046 4.0
-12 M 276324 0 9 3.0 578 32.50 9.00 3 34.50 13.0
82
Mozgawa, Maxime
  82 Mozgawa, Maxime 0 3.0
1 N 0 48 Leclercq, Lucas 1167 4.5
2 B 0 52 Castadot, Noe 0 4.0
3 N 1 85 Flahaut, Maryne 0 3.0
4 B 0 62 Mishra, Soham 1046 4.0
5 N 1 69 Cultiaux, Laure Alice 0 4.0
6 B 0 56 Van Nedervelde, Antoine 1053 4.0
7 N 0 65 Van Bael, Amandine 1024 4.0
8 B 1 90 Iachim, Olegiu 0 2.0
9 N 0 63 Herbinaux, Mathys 924 4.0
-08 M 652095940 0 9 3.0 454 31.50 8.50 3 33.00 14.0
83
El Karouni, Nassim
  83 El Karouni, Nassim 0 3.0
1 N 0 21 Violini, Enrico Giuseppe 1233 5.5
2 B 0 51 Sieber, Sven 1141 4.5
3 N 0 89 Mozgawa, Karine 0 2.0
4 B 1 93 Iachim, Angeliu 0 1.0
5 N 0 42 Vanderplasschen, Luca 0 5.0
6 B 0 43 Reveillon, Nathan 1057 5.0
7 N 1 72 Solano, Luca 0 3.5
8 B 1 79 Roussel, Alexandre 0 3.0
9 N 0 68 Sputael, Lila 0 4.0
-10 M 0 0 9 3.0 256 31.50 7.00 3 32.00 11.0
84
Piette Jacques, Gabriel
  84 Piette Jacques, Gabriel 0 3.0
1 N 0 32 Franc, Thomas 1159 5.0
2 B 0 61 Coomans, Georges 0 4.0
3 N 1 93 Iachim, Angeliu 0 1.0
4 B 1 65 Van Bael, Amandine 1024 4.0
5 N 0 36 Vanhooren, Julien 1114 5.0
6 B 0 38 Deneyer, Theo 0 5.0
7 N 0 63 Herbinaux, Mathys 924 4.0
8 B 0 85 Flahaut, Maryne 0 3.0
9 N 1 90 Iachim, Olegiu 0 2.0
-08 M 274950 0 9 3.0 344 31.50 6.00 3 32.00 14.0
85
Flahaut, Maryne
  85 Flahaut, Maryne 0 3.0
1 B 0 7 Beurnel, Wyatt 1224 6.5
2 N 0 27 Fiorini, Lucien 1079 5.5
3 B 0 82 Mozgawa, Maxime 0 3.0
4 N 0 81 Iker, Lionel 0 3.0
5 B 1 87 De Noose Clasens, Shalina 0 2.5
6 N 0 66 Dossin, Quentin 0 4.0
7 B 1 91 Iachim, Olediu 0 2.0
8 N 1 84 Piette Jacques, Gabriel 0 3.0
9 B 0 60 De Noose Clasens, Manoa 1165 4.0
-16 F 0 0 9 3.0 260 31.00 7.00 3 33.00 10.0
86
Heldenbergh, Harold
  86 Heldenbergh, Harold 0 2.5
1 N 0 29 Dymkin, Lev 1203 5.5
2 B 0 43 Reveillon, Nathan 1057 5.0
3 N 0 76 Vandenbussche, Noe 0 3.0
4 B 1 90 Iachim, Olegiu 0 2.0
5 N 0 44 Vasiliu, Alexandru 0 5.0
6 B 0 65 Van Bael, Amandine 1024 4.0
7 N ½ 87 De Noose Clasens, Shalina 0 2.5
8 B 0 72 Solano, Luca 0 3.5
9 - B1        
-08 M 272400 0 8 2.5 160 29.50 4.00 1 31.00 8.5
87
De Noose Clasens, Shalina
  87 De Noose Clasens, Shalina 0 2.5
1 N 0 28 Groteclaes, Alexandre 1314 5.5
2 B 0 39 Romero Flores, Lucia Paola 0 5.0
3 N 0 77 Moreau, Lena 0 3.0
4 B 0 72 Solano, Luca 0 3.5
5 N 0 85 Flahaut, Maryne 0 3.0
6 - B1        
7 B ½ 86 Heldenbergh, Harold 0 2.5
8 N 0 78 Spanoghe, Achille 0 3.0
9 N 1 93 Iachim, Angeliu 0 1.0
-08 F 266981 0 8 2.5 -87 26.50 3.00 1 27.00 6.5
88
Coutton, Galian
  88 Coutton, Galian 0 2.0
1 N 0 23 Plomp, Luka 1330 5.5
2 B 1 89 Mozgawa, Karine 0 2.0
3 N 0 33 Frere, Eugene 1187 5.0
4 B 1 80 Vicenzi, Enzo 0 3.0
5 N 0 48 Leclercq, Lucas 1167 4.5
6 B 0 44 Vasiliu, Alexandru 0 5.0
7 N 0 57 Habran, Arthur 0 4.0
8 N 0 70 Demeyere, Thomas 1153 3.5
9 B 0 77 Moreau, Lena 0 3.0
-10 M 269514 0 9 2.0 317 33.00 4.50 2 35.00 14.0
89
Mozgawa, Karine
  89 Mozgawa, Karine 0 2.0
1 B 0 40 Gilson, Pacome 1167 5.0
2 N 0 88 Coutton, Galian 0 2.0
3 B 1 83 El Karouni, Nassim 0 3.0
4 N 0 56 Van Nedervelde, Antoine 1053 4.0
5 B 0 67 Adams, Erwan 0 4.0
6 N 1 93 Iachim, Angeliu 0 1.0
7 B 0 66 Dossin, Quentin 0 4.0
8 N 0 81 Iker, Lionel 0 3.0
9 B 0 73 Cipriani, Alessio 0 3.0
-08 F 652095932 0 9 2.0 27 28.00 3.50 2 28.50 11.0
90
Iachim, Olegiu
  90 Iachim, Olegiu 0 2.0
1 B 0 13 Vansilliette, Louis 1177 6.0
2 N 0 67 Adams, Erwan 0 4.0
3 B 0 60 De Noose Clasens, Manoa 1165 4.0
4 N 0 86 Heldenbergh, Harold 0 2.5
5 - B1        
6 B 0 69 Cultiaux, Laure Alice 0 4.0
7 N 1 92 Dincer, Bayezid 0 2.0
8 N 0 82 Mozgawa, Maxime 0 3.0
9 B 0 84 Piette Jacques, Gabriel 0 3.0
-08 M 0 0 8 2.0 -29 28.00 3.50 1 29.50 8.0
91
Iachim, Olediu
  91 Iachim, Olediu 0 2.0
1 N 0 33 Frere, Eugene 1187 5.0
2 B 0 62 Mishra, Soham 1046 4.0
3 N 0 44 Vasiliu, Alexandru 0 5.0
4 B 1 92 Dincer, Bayezid 0 2.0
5 N 0 80 Vicenzi, Enzo 0 3.0
6 B 0 63 Herbinaux, Mathys 924 4.0
7 N 0 85 Flahaut, Maryne 0 3.0
8 B 1 93 Iachim, Angeliu 0 1.0
9 N 0 79 Roussel, Alexandre 0 3.0
-08 M 0 0 9 2.0 131 28.00 2.00 2 28.50 8.0
92
Dincer, Bayezid
  92 Dincer, Bayezid 0 2.0
1 B 0 19 Coutton, Maxence 1275 6.0
2 N 0 41 Verhasselt, Martin 0 5.0
3 B 0 75 Moreau, Lucas 0 3.0
4 N 0 91 Iachim, Olediu 0 2.0
5 B 1 93 Iachim, Angeliu 0 1.0
6 N 0 78 Spanoghe, Achille 0 3.0
7 B 0 90 Iachim, Olegiu 0 2.0
8 - B1        
9 N 0 72 Solano, Luca 0 3.5
-08 M 276847 0 8 2.0 -163 25.50 2.00 1 26.00 7.0
93
Iachim, Angeliu
  93 Iachim, Angeliu 0 1.0
1 B 0 20 De Klerck, Theo 1197 5.5
2 N 0 71 Longfils, Damien 1012 3.5
3 B 0 84 Piette Jacques, Gabriel 0 3.0
4 N 0 83 El Karouni, Nassim 0 3.0
5 N 0 92 Dincer, Bayezid 0 2.0
6 B 0 89 Mozgawa, Karine 0 2.0
7 - B1        
8 N 0 91 Iachim, Olediu 0 2.0
9 B 0 87 De Noose Clasens, Shalina 0 2.5
-08 M 0 0 8 1.0 -524 22.50 1.00 0 23.50 3.0
94 A
Tataru, Maxime
  94 Tataru, Maxime 0 0.0
1 N 0ff 54 Heldenbergh, Izia 1122 4.0
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
-12 M 275417 0 0 0.0 0 26.00 0.00 0 27.00 0.0
Haut de page
Ronde 1 (04-09-22) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Van Schattingen, Augustin 0.0 (1081) 0-1 Anciaux, Adrien 0.0 (1955)
2 Faybish, Benjamin 0.0 (1844) 1-0 Fiorini, Lucien 0.0 (1079)
3 Reveillon, Nathan 0.0 (1057) 0-1 Abdel-Kafi, Taha 0.0 (1788)
4 Heldenbergh, Nils 0.0 (1779) 1-0 Van Nedervelde, Antoine 0.0 (1053)
5 Mishra, Soham 0.0 (1046) 0-1 Faybish, Nathaniel 0.0 (1771)
6 Plomp, Mateo 0.0 (1561) ½-½ Morard, Basile 0.0 (1045)
7 Van Bael, Amandine 0.0 (1024) 0-1 Battistelli, Fausto 0.0 (1518)
8 Barlow, James 0.0 (1503) 1-0 Longfils, Damien 0.0 (1012)
9 Herbinaux, Mathys 0.0 (924) 0-1 Toledo, Hillel 0.0 (1402)
10 De Heug, Andrea 0.0 (1377) 1-0 Adams, Erwan 0.0 (0)
11 Castadot, Noe 0.0 (0) 0-1 Menolascina, Francesco 0.0 (1361)
12 Konidakis, Alex 0.0 (1355) 1-0 Cipriani, Alessio 0.0 (0)
13 Coomans, Georges 0.0 (0) 0-1 Dehoux, Cedric 0.0 (1338)
14 Plomp, Luka 0.0 (1330) 1-0 Coutton, Galian 0.0 (0)
15 Cultiaux, Laure Alice 0.0 (0) 0-1 Staelens, Mael 0.0 (1324)
16 Groteclaes, Alexandre 0.0 (1314) 1-0 De Noose Clasens, Shalina 0.0 (0)
17 Deneyer, Theo 0.0 (0) 0-1 Gupta, Akul 0.0 (1297)
18 Zebib, Faris 0.0 (1280) 1-0 Dincer, Batuhan 0.0 (0)
19 Dincer, Bayezid 0.0 (0) 0-1 Coutton, Maxence 0.0 (1275)
20 Vandestrick, Francois 0.0 (1267) 1-0 Dossin, Quentin 0.0 (0)
21 Dupaix, Pauline 0.0 (0) 0-1 Morard, Ambroise 0.0 (1254)
22 Violini, Enrico Giuseppe 0.0 (1233) 1-0 El Karouni, Nassim 0.0 (0)
23 Flahaut, Maryne 0.0 (0) 0-1 Beurnel, Wyatt 0.0 (1224)
24 Drugmand, Benoit 0.0 (1213) 1-0 Gineste, Nicolas 0.0 (0)
25 Habran, Arthur 0.0 (0) 0-1 Lazrak, Sami 0.0 (1204)
26 Dymkin, Lev 0.0 (1203) 1-0 Heldenbergh, Harold 0.0 (0)
27 Iachim, Angeliu 0.0 (0) 0-1 De Klerck, Theo 0.0 (1197)
28 Frere, Eugene 0.0 (1187) 1-0 Iachim, Olediu 0.0 (0)
29 Iachim, Olegiu 0.0 (0) 0-1 Vansilliette, Louis 0.0 (1177)
30 Faybish, Dana 0.0 (1176) 1-0 Iker, Lionel 0.0 (0)
31 Moreau, Lena 0.0 (0) 0-1 Monegal, Matias 0.0 (1176)
32 Ho, Sy Le 0.0 (1172) 1-0 Moreau, Lucas 0.0 (0)
33 Mozgawa, Karine 0.0 (0) 0-1 Gilson, Pacome 0.0 (1167)
34 Leclercq, Lucas 0.0 (1167) 1-0 Mozgawa, Maxime 0.0 (0)
35 Murphy, Benjamin 0.0 (0) 1-0 De Noose Clasens, Manoa 0.0 (1165)
36 Franc, Thomas 0.0 (1159) 1-0 Piette Jacques, Gabriel 0.0 (0)
37 Romero Flores, Lucia Paola 0.0 (0) 0-1 Pham Kieu, Khanh 0.0 (1159)
38 Romero Flores, Jose Miguel 0.0 (1157) 1-0 Roussel, Alexandre 0.0 (0)
39 Solano, Luca 0.0 (0) ½-½ Demeyere, Thomas 0.0 (1153)
40 Sieber, Sven 0.0 (1141) 0-1 Spanoghe, Achille 0.0 (0)
41 Sputael, Lila 0.0 (0) 0-1 Georges, Simon 0.0 (1125)
42 Heldenbergh, Izia 0.0 (1122) 1ff-0 Tataru, Maxime 0.0 (0)
43 Vandenbussche, Noe 0.0 (0) 0-1 Klonaris, Pierre 0.0 (1122)
44 Vanhooren, Julien 0.0 (1114) 1-0 Vanderplasschen, Luca 0.0 (0)
45 Vasiliu, Alexandru 0.0 (0) 0-1 Peeters, Paul 0.0 (1111)
46 Vantal, Edouard 0.0 (1099) 1-0 Verhasselt, Martin 0.0 (0)
47 Vicenzi, Enzo 0.0 (0) 0-1 Molitor, Milo 0.0 (1092)
Haut de page
Ronde 2 (04-09-22) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Anciaux, Adrien 1.0 (1955) 1-0 Drugmand, Benoit 1.0 (1213)
2 Lazrak, Sami 1.0 (1204) 0-1 Faybish, Benjamin 1.0 (1844)
3 Abdel-Kafi, Taha 1.0 (1788) 1-0 Dymkin, Lev 1.0 (1203)
4 De Klerck, Theo 1.0 (1197) 0-1 Heldenbergh, Nils 1.0 (1779)
5 Faybish, Nathaniel 1.0 (1771) 1-0 Frere, Eugene 1.0 (1187)
6 Battistelli, Fausto 1.0 (1518) 1-0 Faybish, Dana 1.0 (1176)
7 Vansilliette, Louis 1.0 (1177) ½-½ Barlow, James 1.0 (1503)
8 Toledo, Hillel 1.0 (1402) 1-0 Ho, Sy Le 1.0 (1172)
9 Monegal, Matias 1.0 (1176) 1-0 De Heug, Andrea 1.0 (1377)
10 Menolascina, Francesco 1.0 (1361) 0-1 Leclercq, Lucas 1.0 (1167)
11 Gilson, Pacome 1.0 (1167) 0-1 Konidakis, Alex 1.0 (1355)
12 Dehoux, Cedric 1.0 (1338) 0-1 Franc, Thomas 1.0 (1159)
13 Pham Kieu, Khanh 1.0 (1159) 0-1 Plomp, Luka 1.0 (1330)
14 Staelens, Mael 1.0 (1324) 0-1 Romero Flores, Jose Miguel 1.0 (1157)
15 Georges, Simon 1.0 (1125) 1-0 Groteclaes, Alexandre 1.0 (1314)
16 Gupta, Akul 1.0 (1297) 0-1 Heldenbergh, Izia 1.0 (1122)
17 Klonaris, Pierre 1.0 (1122) 0-1 Zebib, Faris 1.0 (1280)
18 Coutton, Maxence 1.0 (1275) 1-0 Vanhooren, Julien 1.0 (1114)
19 Molitor, Milo 1.0 (1092) 1-0 Vandestrick, Francois 1.0 (1267)
20 Morard, Ambroise 1.0 (1254) 1-0 Vantal, Edouard 1.0 (1099)
21 Spanoghe, Achille 1.0 (0) 0-1 Violini, Enrico Giuseppe 1.0 (1233)
22 Beurnel, Wyatt 1.0 (1224) 1-0 Murphy, Benjamin 1.0 (0)
23 Demeyere, Thomas 0.5 (1153) 1-0 Vasiliu, Alexandru 0.0 (0)
24 Morard, Basile 0.5 (1045) 1-0 Solano, Luca 0.5 (0)
25 De Noose Clasens, Manoa 0.0 (1165) 0-1 Plomp, Mateo 0.5 (1561)
26 El Karouni, Nassim 0.0 (0) 0-1 Sieber, Sven 0.0 (1141)
27 Peeters, Paul 1.0 (1111) 0-1 Dupaix, Pauline 0.0 (0)
28 Gineste, Nicolas 0.0 (0) 0-1 Van Schattingen, Augustin 0.0 (1081)
29 Fiorini, Lucien 0.0 (1079) 1-0 Flahaut, Maryne 0.0 (0)
30 Heldenbergh, Harold 0.0 (0) 0-1 Reveillon, Nathan 0.0 (1057)
31 Van Nedervelde, Antoine 0.0 (1053) 0-1 Habran, Arthur 0.0 (0)
32 Iachim, Olediu 0.0 (0) 0-1 Mishra, Soham 0.0 (1046)
33 Iker, Lionel 0.0 (0) 0-1 Van Bael, Amandine 0.0 (1024)
34 Longfils, Damien 0.0 (1012) 1-0 Iachim, Angeliu 0.0 (0)
35 Moreau, Lucas 0.0 (0) 0-1 Herbinaux, Mathys 0.0 (924)
36 Adams, Erwan 0.0 (0) 1-0 Iachim, Olegiu 0.0 (0)
37 Mozgawa, Maxime 0.0 (0) 0-1 Castadot, Noe 0.0 (0)
38 Cipriani, Alessio 0.0 (0) 1-0 Moreau, Lena 0.0 (0)
39 Piette Jacques, Gabriel 0.0 (0) 0-1 Coomans, Georges 0.0 (0)
40 Coutton, Galian 0.0 (0) 1-0 Mozgawa, Karine 0.0 (0)
41 Roussel, Alexandre 0.0 (0) 1-0 Cultiaux, Laure Alice 0.0 (0)
42 De Noose Clasens, Shalina 0.0 (0) 0-1 Romero Flores, Lucia Paola 0.0 (0)
43 Vanderplasschen, Luca 0.0 (0) 0-1 Deneyer, Theo 0.0 (0)
44 Dincer, Batuhan 0.0 (0) 1-0 Sputael, Lila 0.0 (0)
45 Verhasselt, Martin 0.0 (0) 1-0 Dincer, Bayezid 0.0 (0)
46 Dossin, Quentin 0.0 (0) 1-0 Vandenbussche, Noe 0.0 (0)
  Vicenzi, Enzo 0.0 (0) 1 Bye  
  Tataru, Maxime 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (04-09-22) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Violini, Enrico Giuseppe 2.0 (1233) 0-1 Anciaux, Adrien 2.0 (1955)
2 Faybish, Benjamin 2.0 (1844) 1-0 Coutton, Maxence 2.0 (1275)
3 Leclercq, Lucas 2.0 (1167) 0-1 Abdel-Kafi, Taha 2.0 (1788)
4 Heldenbergh, Nils 2.0 (1779) 1-0 Morard, Ambroise 2.0 (1254)
5 Franc, Thomas 2.0 (1159) 0-1 Faybish, Nathaniel 2.0 (1771)
6 Romero Flores, Jose Miguel 2.0 (1157) 0-1 Battistelli, Fausto 2.0 (1518)
7 Heldenbergh, Izia 2.0 (1122) 0-1 Toledo, Hillel 2.0 (1402)
8 Konidakis, Alex 2.0 (1355) ½-½ Beurnel, Wyatt 2.0 (1224)
9 Plomp, Luka 2.0 (1330) 1-0 Monegal, Matias 2.0 (1176)
10 Zebib, Faris 2.0 (1280) 1-0 Georges, Simon 2.0 (1125)
11 Plomp, Mateo 1.5 (1561) 0-1 Molitor, Milo 2.0 (1092)
12 Barlow, James 1.5 (1503) 1-0 Demeyere, Thomas 1.5 (1153)
13 Morard, Basile 1.5 (1045) 0-1 Vansilliette, Louis 1.5 (1177)
14 De Heug, Andrea 1.0 (1377) 1-0 Fiorini, Lucien 1.0 (1079)
15 Reveillon, Nathan 1.0 (1057) 0-1 Menolascina, Francesco 1.0 (1361)
16 Mishra, Soham 1.0 (1046) 0-1 Dehoux, Cedric 1.0 (1338)
17 Van Bael, Amandine 1.0 (1024) 0-1 Staelens, Mael 1.0 (1324)
18 Groteclaes, Alexandre 1.0 (1314) 1-0 Longfils, Damien 1.0 (1012)
19 Herbinaux, Mathys 1.0 (924) 0-1 Gupta, Akul 1.0 (1297)
20 Vandestrick, Francois 1.0 (1267) 1-0 Adams, Erwan 1.0 (0)
21 Drugmand, Benoit 1.0 (1213) 1-0 Castadot, Noe 1.0 (0)
22 Coomans, Georges 1.0 (0) 0-1 Lazrak, Sami 1.0 (1204)
23 Dymkin, Lev 1.0 (1203) 1-0 Cipriani, Alessio 1.0 (0)
24 Deneyer, Theo 1.0 (0) 0-1 De Klerck, Theo 1.0 (1197)
25 Frere, Eugene 1.0 (1187) 1-0 Coutton, Galian 1.0 (0)
26 Faybish, Dana 1.0 (1176) 1-0 Dincer, Batuhan 1.0 (0)
27 Ho, Sy Le 1.0 (1172) 1-0 Dossin, Quentin 1.0 (0)
28 Dupaix, Pauline 1.0 (0) 1-0 Gilson, Pacome 1.0 (1167)
29 Habran, Arthur 1.0 (0) 1-0 Pham Kieu, Khanh 1.0 (1159)
30 Sieber, Sven 1.0 (1141) 1-0 Roussel, Alexandre 1.0 (0)
31 Murphy, Benjamin 1.0 (0) 0-1 Klonaris, Pierre 1.0 (1122)
32 Vanhooren, Julien 1.0 (1114) 1-0 Spanoghe, Achille 1.0 (0)
33 Romero Flores, Lucia Paola 1.0 (0) 1-0 Peeters, Paul 1.0 (1111)
34 Vantal, Edouard 1.0 (1099) 1-0 Vicenzi, Enzo 1.0 (0)
35 Van Schattingen, Augustin 1.0 (1081) 1-0 Verhasselt, Martin 1.0 (0)
36 Solano, Luca 0.5 (0) 0-1 Van Nedervelde, Antoine 0.0 (1053)
37 Iachim, Olegiu 0.0 (0) 0-1 De Noose Clasens, Manoa 0.0 (1165)
38 Cultiaux, Laure Alice 0.0 (0) 1-0 Iker, Lionel 0.0 (0)
39 Moreau, Lena 0.0 (0) 1-0 De Noose Clasens, Shalina 0.0 (0)
40 Dincer, Bayezid 0.0 (0) 0-1 Moreau, Lucas 0.0 (0)
41 Mozgawa, Karine 0.0 (0) 1-0 El Karouni, Nassim 0.0 (0)
42 Flahaut, Maryne 0.0 (0) 0-1 Mozgawa, Maxime 0.0 (0)
43 Sputael, Lila 0.0 (0) 0-1 Gineste, Nicolas 0.0 (0)
44 Vandenbussche, Noe 0.0 (0) 1-0 Heldenbergh, Harold 0.0 (0)
45 Iachim, Angeliu 0.0 (0) 0-1 Piette Jacques, Gabriel 0.0 (0)
46 Vasiliu, Alexandru 0.0 (0) 1-0 Iachim, Olediu 0.0 (0)
  Vanderplasschen, Luca 0.0 (0) 1 Bye  
  Tataru, Maxime 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (04-09-22) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Anciaux, Adrien 3.0 (1955) 1-0 Battistelli, Fausto 3.0 (1518)
2 Toledo, Hillel 3.0 (1402) 1-0 Faybish, Benjamin 3.0 (1844)
3 Abdel-Kafi, Taha 3.0 (1788) ½-½ Plomp, Luka 3.0 (1330)
4 Molitor, Milo 3.0 (1092) 0-1 Heldenbergh, Nils 3.0 (1779)
5 Faybish, Nathaniel 3.0 (1771) 1-0 Zebib, Faris 3.0 (1280)
6 Beurnel, Wyatt 2.5 (1224) 0-1 Barlow, James 2.5 (1503)
7 Vansilliette, Louis 2.5 (1177) 1-0 Konidakis, Alex 2.5 (1355)
8 Faybish, Dana 2.0 (1176) 0-1 De Heug, Andrea 2.0 (1377)
9 Menolascina, Francesco 2.0 (1361) 1-0 Ho, Sy Le 2.0 (1172)
10 Dehoux, Cedric 2.0 (1338) 1-0 Leclercq, Lucas 2.0 (1167)
11 Staelens, Mael 2.0 (1324) 0-1 Franc, Thomas 2.0 (1159)
12 Monegal, Matias 2.0 (1176) 0-1 Groteclaes, Alexandre 2.0 (1314)
13 Gupta, Akul 2.0 (1297) ½-½ Romero Flores, Jose Miguel 2.0 (1157)
14 Coutton, Maxence 2.0 (1275) 0-1 Sieber, Sven 2.0 (1141)
15 Georges, Simon 2.0 (1125) 0-1 Vandestrick, Francois 2.0 (1267)
16 Morard, Ambroise 2.0 (1254) 1-0 Vanhooren, Julien 2.0 (1114)
17 Heldenbergh, Izia 2.0 (1122) 0-1 Violini, Enrico Giuseppe 2.0 (1233)
18 Klonaris, Pierre 2.0 (1122) 0-1 Drugmand, Benoit 2.0 (1213)
19 Lazrak, Sami 2.0 (1204) 1-0 Vantal, Edouard 2.0 (1099)
20 Van Schattingen, Augustin 2.0 (1081) 0-1 Dymkin, Lev 2.0 (1203)
21 De Klerck, Theo 2.0 (1197) 1-0 Dupaix, Pauline 2.0 (0)
22 Habran, Arthur 2.0 (0) 0-1 Frere, Eugene 2.0 (1187)
23 Romero Flores, Lucia Paola 2.0 (0) 0-1 Morard, Basile 1.5 (1045)
24 Demeyere, Thomas 1.5 (1153) 0-1 Plomp, Mateo 1.5 (1561)
25 Gilson, Pacome 1.0 (1167) 0-1 Deneyer, Theo 1.0 (0)
26 De Noose Clasens, Manoa 1.0 (1165) 1-0 Dincer, Batuhan 1.0 (0)
27 Pham Kieu, Khanh 1.0 (1159) 1-0 Dossin, Quentin 1.0 (0)
28 Peeters, Paul 1.0 (1111) 1-0 Gineste, Nicolas 1.0 (0)
29 Fiorini, Lucien 1.0 (1079) 1-0 Moreau, Lena 1.0 (0)
30 Moreau, Lucas 1.0 (0) 1-0 Reveillon, Nathan 1.0 (1057)
31 Van Nedervelde, Antoine 1.0 (1053) 1-0 Mozgawa, Karine 1.0 (0)
32 Mozgawa, Maxime 1.0 (0) 0-1 Mishra, Soham 1.0 (1046)
33 Piette Jacques, Gabriel 1.0 (0) 1-0 Van Bael, Amandine 1.0 (1024)
34 Longfils, Damien 1.0 (1012) 1-0 Murphy, Benjamin 1.0 (0)
35 Roussel, Alexandre 1.0 (0) 1-0 Herbinaux, Mathys 1.0 (924)
36 Adams, Erwan 1.0 (0) 0-1 Vandenbussche, Noe 1.0 (0)
37 Castadot, Noe 1.0 (0) 1-0 Vanderplasschen, Luca 1.0 (0)
38 Cipriani, Alessio 1.0 (0) 1-0 Vasiliu, Alexandru 1.0 (0)
39 Spanoghe, Achille 1.0 (0) 0-1 Coomans, Georges 1.0 (0)
40 Coutton, Galian 1.0 (0) 1-0 Vicenzi, Enzo 1.0 (0)
41 Verhasselt, Martin 1.0 (0) 1-0 Cultiaux, Laure Alice 1.0 (0)
42 De Noose Clasens, Shalina 0.0 (0) 0-1 Solano, Luca 0.5 (0)
43 Iachim, Olediu 0.0 (0) 1-0 Dincer, Bayezid 0.0 (0)
44 El Karouni, Nassim 0.0 (0) 1-0 Iachim, Angeliu 0.0 (0)
45 Iker, Lionel 0.0 (0) 1-0 Flahaut, Maryne 0.0 (0)
46 Heldenbergh, Harold 0.0 (0) 1-0 Iachim, Olegiu 0.0 (0)
  Sputael, Lila 0.0 (0) 1 Bye  
  Tataru, Maxime 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (04-09-22) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Faybish, Nathaniel 4.0 (1771) 0-1 Anciaux, Adrien 4.0 (1955)
2 Heldenbergh, Nils 4.0 (1779) 1-0 Toledo, Hillel 4.0 (1402)
3 Barlow, James 3.5 (1503) 1-0 Abdel-Kafi, Taha 3.5 (1788)
4 Plomp, Luka 3.5 (1330) 0-1 Vansilliette, Louis 3.5 (1177)
5 Faybish, Benjamin 3.0 (1844) 1-0 Violini, Enrico Giuseppe 3.0 (1233)
6 Battistelli, Fausto 3.0 (1518) 1-0 Drugmand, Benoit 3.0 (1213)
7 De Heug, Andrea 3.0 (1377) 1-0 Lazrak, Sami 3.0 (1204)
8 Dymkin, Lev 3.0 (1203) 0-1 Menolascina, Francesco 3.0 (1361)
9 Frere, Eugene 3.0 (1187) 1-0 Dehoux, Cedric 3.0 (1338)
10 Groteclaes, Alexandre 3.0 (1314) 0-1 De Klerck, Theo 3.0 (1197)
11 Zebib, Faris 3.0 (1280) 0-1 Molitor, Milo 3.0 (1092)
12 Vandestrick, Francois 3.0 (1267) 0-1 Franc, Thomas 3.0 (1159)
13 Sieber, Sven 3.0 (1141) 0-1 Morard, Ambroise 3.0 (1254)
14 Plomp, Mateo 2.5 (1561) 0-1 Beurnel, Wyatt 2.5 (1224)
15 Konidakis, Alex 2.5 (1355) 1-0 Romero Flores, Jose Miguel 2.5 (1157)
16 Morard, Basile 2.5 (1045) 0-1 Gupta, Akul 2.5 (1297)
17 Van Nedervelde, Antoine 2.0 (1053) 0-1 Staelens, Mael 2.0 (1324)
18 Mishra, Soham 2.0 (1046) 0-1 Coutton, Maxence 2.0 (1275)
19 Longfils, Damien 2.0 (1012) ½-½ Faybish, Dana 2.0 (1176)
20 Castadot, Noe 2.0 (0) 1-0 Monegal, Matias 2.0 (1176)
21 Ho, Sy Le 2.0 (1172) 1-0 Cipriani, Alessio 2.0 (0)
22 Leclercq, Lucas 2.0 (1167) 1-0 Coutton, Galian 2.0 (0)
23 Coomans, Georges 2.0 (0) 0-1 De Noose Clasens, Manoa 2.0 (1165)
24 Deneyer, Theo 2.0 (0) 0-1 Pham Kieu, Khanh 2.0 (1159)
25 Dupaix, Pauline 2.0 (0) 0-1 Georges, Simon 2.0 (1125)
26 Moreau, Lucas 2.0 (0) 0-1 Heldenbergh, Izia 2.0 (1122)
27 Klonaris, Pierre 2.0 (1122) 1-0 Habran, Arthur 2.0 (0)
28 Vanhooren, Julien 2.0 (1114) 1-0 Piette Jacques, Gabriel 2.0 (0)
29 Roussel, Alexandre 2.0 (0) 0-1 Peeters, Paul 2.0 (1111)
30 Vantal, Edouard 2.0 (1099) 0-1 Romero Flores, Lucia Paola 2.0 (0)
31 Vandenbussche, Noe 2.0 (0) 1-0 Van Schattingen, Augustin 2.0 (1081)
32 Verhasselt, Martin 2.0 (0) 0-1 Fiorini, Lucien 2.0 (1079)
33 Reveillon, Nathan 1.0 (1057) 0-1 Demeyere, Thomas 1.5 (1153)
34 Solano, Luca 1.5 (0) 0-1 Gilson, Pacome 1.0 (1167)
35 Van Bael, Amandine 1.0 (1024) 0-1 Moreau, Lena 1.0 (0)
36 Herbinaux, Mathys 1.0 (924) 0-1 Iker, Lionel 1.0 (0)
37 Mozgawa, Karine 1.0 (0) 0-1 Adams, Erwan 1.0 (0)
38 Cultiaux, Laure Alice 1.0 (0) 0-1 Mozgawa, Maxime 1.0 (0)
39 Dincer, Batuhan 1.0 (0) 0-1 Murphy, Benjamin 1.0 (0)
40 Dossin, Quentin 1.0 (0) 0-1 Sputael, Lila 1.0 (0)
41 Vanderplasschen, Luca 1.0 (0) 1-0 El Karouni, Nassim 1.0 (0)
42 Gineste, Nicolas 1.0 (0) 1-0 Spanoghe, Achille 1.0 (0)
43 Vasiliu, Alexandru 1.0 (0) 1-0 Heldenbergh, Harold 1.0 (0)
44 Vicenzi, Enzo 1.0 (0) 1-0 Iachim, Olediu 1.0 (0)
45 Flahaut, Maryne 0.0 (0) 1-0 De Noose Clasens, Shalina 0.0 (0)
46 Dincer, Bayezid 0.0 (0) 1-0 Iachim, Angeliu 0.0 (0)
  Iachim, Olegiu 0.0 (0) 1 Bye  
  Tataru, Maxime 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (04-09-22) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Anciaux, Adrien 5.0 (1955) 1-0 Heldenbergh, Nils 5.0 (1779)
2 Battistelli, Fausto 4.0 (1518) ½-½ Barlow, James 4.5 (1503)
3 Vansilliette, Louis 4.5 (1177) 0-1 Faybish, Benjamin 4.0 (1844)
4 Morard, Ambroise 4.0 (1254) 0-1 Faybish, Nathaniel 4.0 (1771)
5 Toledo, Hillel 4.0 (1402) ½-½ De Klerck, Theo 4.0 (1197)
6 Franc, Thomas 4.0 (1159) 1-0 De Heug, Andrea 4.0 (1377)
7 Menolascina, Francesco 4.0 (1361) 1-0 Frere, Eugene 4.0 (1187)
8 Molitor, Milo 4.0 (1092) 1-0 Abdel-Kafi, Taha 3.5 (1788)
9 Gupta, Akul 3.5 (1297) 0-1 Konidakis, Alex 3.5 (1355)
10 Beurnel, Wyatt 3.5 (1224) 1-0 Plomp, Luka 3.5 (1330)
11 Dehoux, Cedric 3.0 (1338) 1-0 Sieber, Sven 3.0 (1141)
12 Staelens, Mael 3.0 (1324) 0-1 Klonaris, Pierre 3.0 (1122)
13 De Noose Clasens, Manoa 3.0 (1165) 0-1 Groteclaes, Alexandre 3.0 (1314)
14 Pham Kieu, Khanh 3.0 (1159) 0-1 Zebib, Faris 3.0 (1280)
15 Coutton, Maxence 3.0 (1275) 1-0 Castadot, Noe 3.0 (0)
16 Heldenbergh, Izia 3.0 (1122) 0-1 Vandestrick, Francois 3.0 (1267)
17 Violini, Enrico Giuseppe 3.0 (1233) 1-0 Vanhooren, Julien 3.0 (1114)
18 Drugmand, Benoit 3.0 (1213) 1-0 Romero Flores, Lucia Paola 3.0 (0)
19 Lazrak, Sami 3.0 (1204) 1-0 Vandenbussche, Noe 3.0 (0)
20 Georges, Simon 3.0 (1125) 0-1 Dymkin, Lev 3.0 (1203)
21 Peeters, Paul 3.0 (1111) 0-1 Ho, Sy Le 3.0 (1172)
22 Fiorini, Lucien 3.0 (1079) 1-0 Leclercq, Lucas 3.0 (1167)
23 Plomp, Mateo 2.5 (1561) 1-0 Longfils, Damien 2.5 (1012)
24 Demeyere, Thomas 2.5 (1153) 0-1 Faybish, Dana 2.5 (1176)
25 Romero Flores, Jose Miguel 2.5 (1157) 1-0 Morard, Basile 2.5 (1045)
26 Monegal, Matias 2.0 (1176) 1-0 Habran, Arthur 2.0 (0)
27 Gilson, Pacome 2.0 (1167) 1-0 Moreau, Lucas 2.0 (0)
28 Iker, Lionel 2.0 (0) 0-1 Vantal, Edouard 2.0 (1099)
29 Moreau, Lena 2.0 (0) 0-1 Van Schattingen, Augustin 2.0 (1081)
30 Mozgawa, Maxime 2.0 (0) 0-1 Van Nedervelde, Antoine 2.0 (1053)
31 Murphy, Benjamin 2.0 (0) 1-0 Mishra, Soham 2.0 (1046)
32 Adams, Erwan 2.0 (0) 1-0 Roussel, Alexandre 2.0 (0)
33 Cipriani, Alessio 2.0 (0) 0-1 Vanderplasschen, Luca 2.0 (0)
34 Sputael, Lila 2.0 (0) 0-1 Coomans, Georges 2.0 (0)
35 Coutton, Galian 2.0 (0) 0-1 Vasiliu, Alexandru 2.0 (0)
36 Piette Jacques, Gabriel 2.0 (0) 0-1 Deneyer, Theo 2.0 (0)
37 Vicenzi, Enzo 2.0 (0) 1-0 Dupaix, Pauline 2.0 (0)
38 Gineste, Nicolas 2.0 (0) 0-1 Verhasselt, Martin 2.0 (0)
39 Dincer, Batuhan 1.0 (0) 1-0 Solano, Luca 1.5 (0)
40 El Karouni, Nassim 1.0 (0) 0-1 Reveillon, Nathan 1.0 (1057)
41 Heldenbergh, Harold 1.0 (0) 0-1 Van Bael, Amandine 1.0 (1024)
42 Iachim, Olediu 1.0 (0) 0-1 Herbinaux, Mathys 1.0 (924)
43 Iachim, Olegiu 1.0 (0) 0-1 Cultiaux, Laure Alice 1.0 (0)
44 Spanoghe, Achille 1.0 (0) 1-0 Dincer, Bayezid 1.0 (0)
45 Dossin, Quentin 1.0 (0) 1-0 Flahaut, Maryne 1.0 (0)
46 Iachim, Angeliu 0.0 (0) 0-1 Mozgawa, Karine 1.0 (0)
  De Noose Clasens, Shalina 0.0 (0) 1 Bye  
  Tataru, Maxime 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (04-09-22) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Barlow, James 5.0 (1503) 0-1 Anciaux, Adrien 6.0 (1955)
2 Faybish, Benjamin 5.0 (1844) 1-0 Menolascina, Francesco 5.0 (1361)
3 Heldenbergh, Nils 5.0 (1779) 1-0 Franc, Thomas 5.0 (1159)
4 Faybish, Nathaniel 5.0 (1771) 1-0 Molitor, Milo 5.0 (1092)
5 Konidakis, Alex 4.5 (1355) ½-½ Battistelli, Fausto 4.5 (1518)
6 Vansilliette, Louis 4.5 (1177) 0-1 Toledo, Hillel 4.5 (1402)
7 De Klerck, Theo 4.5 (1197) 0-1 Beurnel, Wyatt 4.5 (1224)
8 De Heug, Andrea 4.0 (1377) ½-½ Violini, Enrico Giuseppe 4.0 (1233)
9 Dymkin, Lev 4.0 (1203) 0-1 Dehoux, Cedric 4.0 (1338)
10 Groteclaes, Alexandre 4.0 (1314) 0-1 Drugmand, Benoit 4.0 (1213)
11 Zebib, Faris 4.0 (1280) ½-½ Lazrak, Sami 4.0 (1204)
12 Frere, Eugene 4.0 (1187) 1-0 Coutton, Maxence 4.0 (1275)
13 Vandestrick, Francois 4.0 (1267) ½-½ Fiorini, Lucien 4.0 (1079)
14 Ho, Sy Le 4.0 (1172) 0-1 Morard, Ambroise 4.0 (1254)
15 Klonaris, Pierre 4.0 (1122) 0-1 Plomp, Mateo 3.5 (1561)
16 Abdel-Kafi, Taha 3.5 (1788) ½-½ Gupta, Akul 3.5 (1297)
17 Plomp, Luka 3.5 (1330) 1-0 Romero Flores, Jose Miguel 3.5 (1157)
18 Faybish, Dana 3.5 (1176) 0-1 Staelens, Mael 3.0 (1324)
19 Van Nedervelde, Antoine 3.0 (1053) 0-1 Monegal, Matias 3.0 (1176)
20 Castadot, Noe 3.0 (0) 0-1 Gilson, Pacome 3.0 (1167)
21 Leclercq, Lucas 3.0 (1167) 1-0 Adams, Erwan 3.0 (0)
22 Deneyer, Theo 3.0 (0) 1-0 De Noose Clasens, Manoa 3.0 (1165)
23 Coomans, Georges 3.0 (0) 0-1 Pham Kieu, Khanh 3.0 (1159)
24 Sieber, Sven 3.0 (1141) 1-0 Murphy, Benjamin 3.0 (0)
25 Romero Flores, Lucia Paola 3.0 (0) 0-1 Georges, Simon 3.0 (1125)
26 Vandenbussche, Noe 3.0 (0) 0-1 Heldenbergh, Izia 3.0 (1122)
27 Vanhooren, Julien 3.0 (1114) 1-0 Vasiliu, Alexandru 3.0 (0)
28 Verhasselt, Martin 3.0 (0) 0-1 Peeters, Paul 3.0 (1111)
29 Vanderplasschen, Luca 3.0 (0) 1-0 Vantal, Edouard 3.0 (1099)
30 Van Schattingen, Augustin 3.0 (1081) 1-0 Vicenzi, Enzo 3.0 (0)
31 Morard, Basile 2.5 (1045) 1-0 Demeyere, Thomas 2.5 (1153)
32 Longfils, Damien 2.5 (1012) 1-0 Cipriani, Alessio 2.0 (0)
33 Reveillon, Nathan 2.0 (1057) 1-0 Iker, Lionel 2.0 (0)
34 Mishra, Soham 2.0 (1046) 1-0 Moreau, Lena 2.0 (0)
35 Van Bael, Amandine 2.0 (1024) 1-0 Mozgawa, Maxime 2.0 (0)
36 Herbinaux, Mathys 2.0 (924) 1-0 Piette Jacques, Gabriel 2.0 (0)
37 Habran, Arthur 2.0 (0) 1-0 Coutton, Galian 2.0 (0)
38 Cultiaux, Laure Alice 2.0 (0) 1-0 Spanoghe, Achille 2.0 (0)
39 Moreau, Lucas 2.0 (0) 0-1 Dincer, Batuhan 2.0 (0)
40 Mozgawa, Karine 2.0 (0) 0-1 Dossin, Quentin 2.0 (0)
41 Dupaix, Pauline 2.0 (0) 1-0 Sputael, Lila 2.0 (0)
42 Roussel, Alexandre 2.0 (0) 0-1 Gineste, Nicolas 2.0 (0)
43 Solano, Luca 1.5 (0) 0-1 El Karouni, Nassim 1.0 (0)
44 De Noose Clasens, Shalina 1.0 (0) ½-½ Heldenbergh, Harold 1.0 (0)
45 Dincer, Bayezid 1.0 (0) 0-1 Iachim, Olegiu 1.0 (0)
46 Flahaut, Maryne 1.0 (0) 1-0 Iachim, Olediu 1.0 (0)
  Iachim, Angeliu 0.0 (0) 1 Bye  
  Tataru, Maxime 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (04-09-22) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Anciaux, Adrien 7.0 (1955) 1-0 Faybish, Benjamin 6.0 (1844)
2 Heldenbergh, Nils 6.0 (1779) 1-0 Faybish, Nathaniel 6.0 (1771)
3 Toledo, Hillel 5.5 (1402) 0-1 Beurnel, Wyatt 5.5 (1224)
4 Battistelli, Fausto 5.0 (1518) 1-0 Frere, Eugene 5.0 (1187)
5 Morard, Ambroise 5.0 (1254) 1-0 Barlow, James 5.0 (1503)
6 Drugmand, Benoit 5.0 (1213) 0-1 Menolascina, Francesco 5.0 (1361)
7 Franc, Thomas 5.0 (1159) 0-1 Konidakis, Alex 5.0 (1355)
8 Dehoux, Cedric 5.0 (1338) 0-1 Molitor, Milo 5.0 (1092)
9 Violini, Enrico Giuseppe 4.5 (1233) 0-1 Plomp, Mateo 4.5 (1561)
10 De Klerck, Theo 4.5 (1197) 0-1 De Heug, Andrea 4.5 (1377)
11 Lazrak, Sami 4.5 (1204) 1-0 Plomp, Luka 4.5 (1330)
12 Fiorini, Lucien 4.5 (1079) 0-1 Zebib, Faris 4.5 (1280)
13 Vandestrick, Francois 4.5 (1267) 0-1 Vansilliette, Louis 4.5 (1177)
14 Abdel-Kafi, Taha 4.0 (1788) ½-½ Sieber, Sven 4.0 (1141)
15 Staelens, Mael 4.0 (1324) 1-0 Vanhooren, Julien 4.0 (1114)
16 Pham Kieu, Khanh 4.0 (1159) ½-½ Groteclaes, Alexandre 4.0 (1314)
17 Gupta, Akul 4.0 (1297) 1-0 Klonaris, Pierre 4.0 (1122)
18 Coutton, Maxence 4.0 (1275) 1-0 Van Schattingen, Augustin 4.0 (1081)
19 Heldenbergh, Izia 4.0 (1122) 0-1 Dymkin, Lev 4.0 (1203)
20 Monegal, Matias 4.0 (1176) 1-0 Deneyer, Theo 4.0 (0)
21 Georges, Simon 4.0 (1125) 0-1 Ho, Sy Le 4.0 (1172)
22 Gilson, Pacome 4.0 (1167) 1-0 Vanderplasschen, Luca 4.0 (0)
23 Peeters, Paul 4.0 (1111) ½-½ Leclercq, Lucas 4.0 (1167)
24 Faybish, Dana 3.5 (1176) 1-0 Morard, Basile 3.5 (1045)
25 Romero Flores, Jose Miguel 3.5 (1157) 1-0 Longfils, Damien 3.5 (1012)
26 De Noose Clasens, Manoa 3.0 (1165) 0-1 Dupaix, Pauline 3.0 (0)
27 Vantal, Edouard 3.0 (1099) 0-1 Habran, Arthur 3.0 (0)
28 Dincer, Batuhan 3.0 (0) 0-1 Reveillon, Nathan 3.0 (1057)
29 Dossin, Quentin 3.0 (0) 0-1 Van Nedervelde, Antoine 3.0 (1053)
30 Gineste, Nicolas 3.0 (0) 1-0 Mishra, Soham 3.0 (1046)
31 Murphy, Benjamin 3.0 (0) 0-1 Van Bael, Amandine 3.0 (1024)
32 Romero Flores, Lucia Paola 3.0 (0) 1-0 Herbinaux, Mathys 3.0 (924)
33 Adams, Erwan 3.0 (0) 0-1 Verhasselt, Martin 3.0 (0)
34 Vandenbussche, Noe 3.0 (0) 0-1 Castadot, Noe 3.0 (0)
35 Vasiliu, Alexandru 3.0 (0) 1-0 Coomans, Georges 3.0 (0)
36 Vicenzi, Enzo 3.0 (0) 0-1 Cultiaux, Laure Alice 3.0 (0)
37 Demeyere, Thomas 2.5 (1153) 1-0 Coutton, Galian 2.0 (0)
38 Cipriani, Alessio 2.0 (0) 0-1 Moreau, Lucas 2.0 (0)
39 El Karouni, Nassim 2.0 (0) 1-0 Roussel, Alexandre 2.0 (0)
40 Piette Jacques, Gabriel 2.0 (0) 0-1 Flahaut, Maryne 2.0 (0)
41 Mozgawa, Maxime 2.0 (0) 1-0 Iachim, Olegiu 2.0 (0)
42 Iker, Lionel 2.0 (0) 1-0 Mozgawa, Karine 2.0 (0)
43 Moreau, Lena 2.0 (0) 0-1 Sputael, Lila 2.0 (0)
44 Spanoghe, Achille 2.0 (0) 1-0 De Noose Clasens, Shalina 1.5 (0)
45 Heldenbergh, Harold 1.5 (0) 0-1 Solano, Luca 1.5 (0)
46 Iachim, Olediu 1.0 (0) 1-0 Iachim, Angeliu 1.0 (0)
  Dincer, Bayezid 1.0 (0) 1 Bye  
  Tataru, Maxime 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (04-09-22) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Beurnel, Wyatt 6.5 (1224) 0-1 Anciaux, Adrien 8.0 (1955)
2 Menolascina, Francesco 6.0 (1361) ½-½ Heldenbergh, Nils 7.0 (1779)
3 Faybish, Benjamin 6.0 (1844) ½-½ Morard, Ambroise 6.0 (1254)
4 Konidakis, Alex 6.0 (1355) ½-½ Faybish, Nathaniel 6.0 (1771)
5 Molitor, Milo 6.0 (1092) 0-1 Battistelli, Fausto 6.0 (1518)
6 Plomp, Mateo 5.5 (1561) 1-0 Lazrak, Sami 5.5 (1204)
7 Zebib, Faris 5.5 (1280) 0-1 Toledo, Hillel 5.5 (1402)
8 De Heug, Andrea 5.5 (1377) ½-½ Vansilliette, Louis 5.5 (1177)
9 Barlow, James 5.0 (1503) 0-1 Monegal, Matias 5.0 (1176)
10 Ho, Sy Le 5.0 (1172) 1-0 Dehoux, Cedric 5.0 (1338)
11 Dymkin, Lev 5.0 (1203) ½-½ Staelens, Mael 5.0 (1324)
12 Frere, Eugene 5.0 (1187) 0-1 Gupta, Akul 5.0 (1297)
13 Gilson, Pacome 5.0 (1167) 0-1 Coutton, Maxence 5.0 (1275)
14 Franc, Thomas 5.0 (1159) 0-1 Drugmand, Benoit 5.0 (1213)
15 Pham Kieu, Khanh 4.5 (1159) 0-1 Abdel-Kafi, Taha 4.5 (1788)
16 Plomp, Luka 4.5 (1330) 1-0 Faybish, Dana 4.5 (1176)
17 Groteclaes, Alexandre 4.5 (1314) 1-0 Romero Flores, Jose Miguel 4.5 (1157)
18 Leclercq, Lucas 4.5 (1167) 0-1 Vandestrick, Francois 4.5 (1267)
19 Sieber, Sven 4.5 (1141) 0-1 Violini, Enrico Giuseppe 4.5 (1233)
20 Peeters, Paul 4.5 (1111) 0-1 De Klerck, Theo 4.5 (1197)
21 Klonaris, Pierre 4.0 (1122) 0-1 Fiorini, Lucien 4.5 (1079)
22 Cultiaux, Laure Alice 4.0 (0) 0-1 Georges, Simon 4.0 (1125)
23 Deneyer, Theo 4.0 (0) 1-0 Heldenbergh, Izia 4.0 (1122)
24 Vanhooren, Julien 4.0 (1114) 1-0 Dupaix, Pauline 4.0 (0)
25 Van Schattingen, Augustin 4.0 (1081) 1-0 Habran, Arthur 4.0 (0)
26 Reveillon, Nathan 4.0 (1057) 1-0 Gineste, Nicolas 4.0 (0)
27 Van Nedervelde, Antoine 4.0 (1053) 0-1 Romero Flores, Lucia Paola 4.0 (0)
28 Vanderplasschen, Luca 4.0 (0) 1-0 Van Bael, Amandine 4.0 (1024)
29 Castadot, Noe 4.0 (0) 0-1 Vasiliu, Alexandru 4.0 (0)
30 Verhasselt, Martin 4.0 (0) 1-0 Demeyere, Thomas 3.5 (1153)
31 Morard, Basile 3.5 (1045) 1-0 Longfils, Damien 3.5 (1012)
32 Flahaut, Maryne 3.0 (0) 0-1 De Noose Clasens, Manoa 3.0 (1165)
33 Moreau, Lucas 3.0 (0) 0-1 Vantal, Edouard 3.0 (1099)
34 Mishra, Soham 3.0 (1046) 1-0 Iker, Lionel 3.0 (0)
35 Herbinaux, Mathys 3.0 (924) 1-0 Mozgawa, Maxime 3.0 (0)
36 Murphy, Benjamin 3.0 (0) 0-1 Adams, Erwan 3.0 (0)
37 Coomans, Georges 3.0 (0) 1-0 Vandenbussche, Noe 3.0 (0)
38 Spanoghe, Achille 3.0 (0) 0-1 Dincer, Batuhan 3.0 (0)
39 Dossin, Quentin 3.0 (0) 1-0 Vicenzi, Enzo 3.0 (0)
40 Sputael, Lila 3.0 (0) 1-0 El Karouni, Nassim 3.0 (0)
41 Solano, Luca 2.5 (0) 1-0 Dincer, Bayezid 2.0 (0)
42 Mozgawa, Karine 2.0 (0) 0-1 Cipriani, Alessio 2.0 (0)
43 Coutton, Galian 2.0 (0) 0-1 Moreau, Lena 2.0 (0)
44 Roussel, Alexandre 2.0 (0) 1-0 Iachim, Olediu 2.0 (0)
45 Iachim, Olegiu 2.0 (0) 0-1 Piette Jacques, Gabriel 2.0 (0)
46 Iachim, Angeliu 1.0 (0) 0-1 De Noose Clasens, Shalina 1.5 (0)
  Heldenbergh, Harold 1.5 (0) 1 Bye  
  Tataru, Maxime 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page

Anciaux, Adrien (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule17648
N Elo2058
Matricule FIDE257931
F Elo1955
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Van Schattingen, Augustin BEL 1081 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Drugmand, Benoit BEL 1213 6.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Violini, Enrico Giuseppe ITA 1233 5.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Battistelli, Fausto BEL 1518 7.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
5 1      Faybish, Nathaniel BEL 1771 6.5 N - 1 5.0 0.74 +0.26
6 1      Heldenbergh, Nils BEL 1779 7.5 B - 1 6.0 0.73 +0.27
7 1      Barlow, James BEL 1503 5.0 N - 1 7.0 0.92 +0.08
8 1      Faybish, Benjamin BEL 1844 6.5 B 1 8.0 0.65 +0.35
9 1      Beurnel, Wyatt BEL 1224 6.5 N 1 9.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1462 55.5 Total 9.0 7.64 +1.36
Haut de page

Heldenbergh, Nils (Rank: 4)

Classement2
SexeM
Matricule14450
N Elo1996
Matricule FIDE246387
F Elo1779
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Van Nedervelde, Antoine BEL 1053 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      De Klerck, Theo BEL 1197 5.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      Morard, Ambroise BEL 1254 6.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 4      Molitor, Milo BEL 1092 6.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
5 2      Toledo, Hillel BEL 1402 6.5 B - 1 5.0 0.91 +0.09
6 1      Anciaux, Adrien BEL 1955 9.0 N - 0 5.0 0.27 -0.27
7 3      Franc, Thomas BEL 1159 5.0 B - 1 6.0 0.92 +0.08
8 2      Faybish, Nathaniel BEL 1771 6.5 B - 1 7.0 0.51 +0.49
9 2      Menolascina, Francesco BEL 1361 6.5 N - ½ 7.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1360 55.5 Total 7.5 7.21 +0.29
Haut de page

Battistelli, Fausto (Rank: 7)

Classement3
SexeM
Matricule22370
N Elo1565
Matricule FIDE267732
F Elo1518
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Van Bael, Amandine BEL 1024 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Faybish, Dana BEL 1176 4.5 B - 1 2.0 0.88 +0.12
3 6      Romero Flores, Jose Miguel ESP 1157 4.5 N - 1 3.0 0.90 +0.10
4 1      Anciaux, Adrien BEL 1955 9.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
5 6      Drugmand, Benoit BEL 1213 6.0 B - 1 4.0 0.86 +0.14
6 2      Barlow, James BEL 1503 5.0 B - ½ 4.5 0.52 -0.02
7 5      Konidakis, Alex BEL 1355 6.5 N ½ 5.0 0.72 -0.22
8 4      Frere, Eugene BEL 1187 5.0 B - 1 6.0 0.88 +0.12
9 5      Molitor, Milo BEL 1092 6.0 N - 1 7.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1295 50.5 Total 7.0 6.68 +0.32
Haut de page

Faybish, Benjamin (Rank: 2)

Classement4
SexeM
Matricule12007
N Elo2017
Matricule FIDE238228
F Elo1844
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Fiorini, Lucien BEL 1079 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Lazrak, Sami BEL 1204 5.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Coutton, Maxence BEL 1275 6.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 2      Toledo, Hillel BEL 1402 6.5 N - 0 3.0 0.92 -0.92
5 5      Violini, Enrico Giuseppe ITA 1233 5.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
6 3      Vansilliette, Louis BEL 1177 6.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
7 2      Menolascina, Francesco BEL 1361 6.5 B 1 6.0 0.92 +0.08
8 1      Anciaux, Adrien BEL 1955 9.0 N - 0 6.0 0.35 -0.35
9 3      Morard, Ambroise BEL 1254 6.5 B ½ 6.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1326 57.0 Total 6.5 7.71 -1.21
Haut de page

Faybish, Nathaniel (Rank: 5)

Classement5
SexeM
Matricule60667
N Elo1689
Matricule FIDE233609
F Elo1771
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Mishra, Soham BEL 1046 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Frere, Eugene BEL 1187 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 5      Franc, Thomas BEL 1159 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 5      Zebib, Faris BEL 1280 5.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
5 1      Anciaux, Adrien BEL 1955 9.0 B - 0 4.0 0.26 -0.26
6 4      Morard, Ambroise BEL 1254 6.5 N - 1 5.0 0.92 +0.08
7 4      Molitor, Milo BEL 1092 6.0 B - 1 6.0 0.92 +0.08
8 2      Heldenbergh, Nils BEL 1779 7.5 N - 0 6.0 0.49 -0.49
9 4      Konidakis, Alex BEL 1355 6.5 N - ½ 6.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1345 55.0 Total 6.5 7.19 -0.69
Haut de page

Toledo, Hillel (Rank: 9)

Classement6
SexeM
Matricule22648
N Elo1447
Matricule FIDE268682
F Elo1402
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Herbinaux, Mathys BEL 924 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Ho, Sy Le BEL 1172 6.0 B - 1 2.0 0.79 +0.21
3 7      Heldenbergh, Izia BEL 1122 4.0 N - 1 3.0 0.84 +0.16
4 2      Faybish, Benjamin BEL 1844 6.5 B - 1 4.0 0.08 +0.92
5 2      Heldenbergh, Nils BEL 1779 7.5 N - 0 4.0 0.09 -0.09
6 5      De Klerck, Theo BEL 1197 5.5 B - ½ 4.5 0.76 -0.26
7 6      Vansilliette, Louis BEL 1177 6.0 N - 1 5.5 0.78 +0.22
8 3      Beurnel, Wyatt BEL 1224 6.5 B - 0 5.5 0.73 -0.73
9 7      Zebib, Faris BEL 1280 5.5 N - 1 6.5 0.67 +0.33
Moyenne ELO Adv. 1302 51.5 Total 6.5 5.66 +0.84
Haut de page

Beurnel, Wyatt (Rank: 23)

Classement7
SexeM
Matricule22983
N Elo1605
Matricule FIDE269468
F Elo1224
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Flahaut, Maryne BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 22      Murphy, Benjamin BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 8      Konidakis, Alex BEL 1355 6.5 N - ½ 2.5 0.32 +0.18
4 6      Barlow, James BEL 1503 5.0 B - 0 2.5 0.16 -0.16
5 14      Plomp, Mateo BEL 1561 6.5 N - 1 3.5 0.12 +0.88
6 10      Plomp, Luka BEL 1330 5.5 B - 1 4.5 0.36 +0.64
7 7      De Klerck, Theo BEL 1197 5.5 N - 1 5.5 0.54 +0.46
8 3      Toledo, Hillel BEL 1402 6.5 N - 1 6.5 0.27 +0.73
9 1      Anciaux, Adrien BEL 1955 9.0 B - 0 6.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1471 50.5 Total 6.5 3.69 +2.81
Haut de page

Konidakis, Alex (Rank: 12)

Classement8
SexeM
Matricule22511
N Elo1558
Matricule FIDE268194
F Elo1355
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Cipriani, Alessio BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Gilson, Pacome BEL 1167 5.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
3 8      Beurnel, Wyatt BEL 1224 6.5 B - ½ 2.5 0.68 -0.18
4 7      Vansilliette, Louis BEL 1177 6.0 N - 0 2.5 0.73 -0.73
5 15      Romero Flores, Jose Miguel ESP 1157 4.5 B - 1 3.5 0.76 +0.24
6 9      Gupta, Akul NED 1297 6.0 N - 1 4.5 0.58 +0.42
7 5      Battistelli, Fausto BEL 1518 7.0 B - ½ 5.0 0.28 +0.22
8 7      Franc, Thomas BEL 1159 5.0 N - 1 6.0 0.75 +0.25
9 4      Faybish, Nathaniel BEL 1771 6.5 B - ½ 6.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1308 49.5 Total 6.5 5.52 +0.98
Haut de page

Menolascina, Francesco (Rank: 11)

Classement9
SexeM
Matricule20412
N Elo1480
Matricule FIDE262080
F Elo1361
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Castadot, Noe BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Leclercq, Lucas BEL 1167 4.5 B - 0 1.0 0.75 -0.75
3 15      Reveillon, Nathan BEL 1057 5.0 N - 1 2.0 0.86 +0.14
4 9      Ho, Sy Le BEL 1172 6.0 B - 1 3.0 0.75 +0.25
5 8      Dymkin, Lev BEL 1203 5.5 N - 1 4.0 0.71 +0.29
6 7      Frere, Eugene BEL 1187 5.0 B - 1 5.0 0.73 +0.27
7 2      Faybish, Benjamin BEL 1844 6.5 N - 0 5.0 0.08 -0.08
8 6      Drugmand, Benoit BEL 1213 6.0 N - 1 6.0 0.70 +0.30
9 2      Heldenbergh, Nils BEL 1779 7.5 B - ½ 6.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1327 50.0 Total 6.5 5.58 +0.92
Haut de page

Morard, Ambroise (Rank: 21)

Classement10
SexeM
Matricule19024
N Elo1370
Matricule FIDE265080
F Elo1254
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Dupaix, Pauline BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 20      Vantal, Edouard BEL 1099 4.0 B - 1 2.0 0.71 +0.29
3 4      Heldenbergh, Nils BEL 1779 7.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 16      Vanhooren, Julien BEL 1114 5.0 B - 1 3.0 0.69 +0.31
5 13      Sieber, Sven BEL 1141 4.5 N - 1 4.0 0.65 +0.35
6 4      Faybish, Nathaniel BEL 1771 6.5 B - 0 4.0 0.08 -0.08
7 14      Ho, Sy Le BEL 1172 6.0 N - 1 5.0 0.61 +0.39
8 5      Barlow, James BEL 1503 5.0 B - 1 6.0 0.19 +0.81
9 3      Faybish, Benjamin BEL 1844 6.5 N - ½ 6.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1427 49.0 Total 6.5 4.01 +2.49
Haut de page

Plomp, Mateo (Rank: 6)

Classement11
SexeM
Matricule17780
N Elo1518
Matricule FIDE258083
F Elo1561
Paysbel  (bel)
Club(472) de Mercatel
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Morard, Basile BEL 1045 4.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 25      De Noose Clasens, Manoa BEL 1165 4.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
3 11      Molitor, Milo BEL 1092 6.0 B 0 1.5 0.92 -0.92
4 24      Demeyere, Thomas BEL 1153 3.5 N 1 2.5 0.92 +0.08
5 14      Beurnel, Wyatt BEL 1224 6.5 B - 0 2.5 0.88 -0.88
6 23      Longfils, Damien BEL 1012 3.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
7 15      Klonaris, Pierre BEL 1122 4.0 N - 1 4.5 0.92 +0.08
8 9      Violini, Enrico Giuseppe ITA 1233 5.5 N 1 5.5 0.87 +0.13
9 6      Lazrak, Sami BEL 1204 5.5 B - 1 6.5 0.89 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1138 43.0 Total 6.5 8.16 -1.66
Haut de page

Molitor, Milo (Rank: 47)

Classement12
SexeM
Matricule23285
N Elo0
Matricule FIDE270652
F Elo1092
Paysbel  (bel)
Club(514) Monti'Chess Club
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 47      Vicenzi, Enzo BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 19      Vandestrick, Francois BEL 1267 5.5 B - 1 2.0 0.27 +0.73
3 11      Plomp, Mateo BEL 1561 6.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
4 4      Heldenbergh, Nils BEL 1779 7.5 B 0 3.0 0.08 -0.08
5 11      Zebib, Faris BEL 1280 5.5 N - 1 4.0 0.26 +0.74
6 8      Abdel-Kafi, Taha BEL 1788 5.5 B - 1 5.0 0.08 +0.92
7 4      Faybish, Nathaniel BEL 1771 6.5 N 0 5.0 0.08 -0.08
8 8      Dehoux, Cedric BEL 1338 5.0 N - 1 6.0 0.19 +0.81
9 5      Battistelli, Fausto BEL 1518 7.0 B - 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1537 52.0 Total 6.0 2.04 +3.96
Haut de page

Vansilliette, Louis (Rank: 29)

Classement13
SexeM
Matricule22694
N Elo1485
Matricule FIDE268380
F Elo1177
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Iachim, Olegiu BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Barlow, James BEL 1503 5.0 B - ½ 1.5 0.13 +0.37
3 13      Morard, Basile BEL 1045 4.5 N - 1 2.5 0.68 +0.32
4 7      Konidakis, Alex BEL 1355 6.5 B - 1 3.5 0.27 +0.73
5 4      Plomp, Luka BEL 1330 5.5 N - 1 4.5 0.30 +0.70
6 3      Faybish, Benjamin BEL 1844 6.5 B - 0 4.5 0.08 -0.08
7 6      Toledo, Hillel BEL 1402 6.5 B 0 4.5 0.22 -0.22
8 13      Vandestrick, Francois BEL 1267 5.5 N - 1 5.5 0.38 +0.62
9 8      De Heug, Andrea BEL 1377 6.0 N - ½ 6.0 0.24 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1390 48.0 Total 6.0 3.22 +2.78
Haut de page

Drugmand, Benoit (Rank: 24)

Classement14
SexeM
Matricule23003
N Elo1354
Matricule FIDE271543
F Elo1213
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Gineste, Nicolas BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Anciaux, Adrien BEL 1955 9.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 21      Castadot, Noe BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 18      Klonaris, Pierre BEL 1122 4.0 N - 1 3.0 0.62 +0.38
5 6      Battistelli, Fausto BEL 1518 7.0 N - 0 3.0 0.14 -0.14
6 18      Romero Flores, Lucia Paola ESP 0 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 10      Groteclaes, Alexandre BEL 1314 5.5 N - 1 5.0 0.36 +0.64
8 6      Menolascina, Francesco BEL 1361 6.5 B - 0 5.0 0.30 -0.30
9 14      Franc, Thomas BEL 1159 5.0 N - 1 6.0 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1404 50.0 Total 6.0 4.84 +1.16
Haut de page

De Heug, Andrea (Rank: 10)

Classement15
SexeM
Matricule22966
N Elo1748
Matricule FIDE269549
F Elo1377
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Adams, Erwan BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Monegal, Matias BEL 1176 6.0 N - 0 1.0 0.76 -0.76
3 14      Fiorini, Lucien BEL 1079 5.5 B - 1 2.0 0.85 +0.15
4 8      Faybish, Dana BEL 1176 4.5 N - 1 3.0 0.76 +0.24
5 7      Lazrak, Sami BEL 1204 5.5 B - 1 4.0 0.73 +0.27
6 6      Franc, Thomas BEL 1159 5.0 N - 0 4.0 0.78 -0.78
7 8      Violini, Enrico Giuseppe ITA 1233 5.5 B - ½ 4.5 0.69 -0.19
8 10      De Klerck, Theo BEL 1197 5.5 N - 1 5.5 0.74 +0.26
9 8      Vansilliette, Louis BEL 1177 6.0 B - ½ 6.0 0.76 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1175 47.5 Total 6.0 6.99 -0.99
Haut de page

Ho, Sy Le (Rank: 32)

Classement16
SexeM
Matricule23402
N Elo1489
Matricule FIDE272434
F Elo1172
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Moreau, Lucas BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Toledo, Hillel BEL 1402 6.5 N - 0 1.0 0.21 -0.21
3 27      Dossin, Quentin BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 9      Menolascina, Francesco BEL 1361 6.5 N - 0 2.0 0.25 -0.25
5 21      Cipriani, Alessio BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 21      Peeters, Paul BEL 1111 4.5 N - 1 4.0 0.58 +0.42
7 14      Morard, Ambroise BEL 1254 6.5 B - 0 4.0 0.39 -0.39
8 21      Georges, Simon BEL 1125 5.0 N - 1 5.0 0.57 +0.43
9 10      Dehoux, Cedric BEL 1338 5.0 B - 1 6.0 0.28 +0.72
Moyenne ELO Adv. 1265 44.0 Total 6.0 5.04 +0.96
Haut de page

Gupta, Akul (Rank: 17)

Classement17
SexeM
Matricule23771
N Elo0
Matricule FIDE1084194
F Elo1297
Paysned  (ned)
Club(703) Eisden
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Deneyer, Theo BEL 0 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16      Heldenbergh, Izia BEL 1122 4.0 B - 0 1.0 0.73 -0.73
3 19      Herbinaux, Mathys BEL 924 4.0 N - 1 2.0 0.90 +0.10
4 13      Romero Flores, Jose Miguel ESP 1157 4.5 B - ½ 2.5 0.69 -0.19
5 16      Morard, Basile BEL 1045 4.5 N - 1 3.5 0.81 +0.19
6 9      Konidakis, Alex BEL 1355 6.5 B - 0 3.5 0.42 -0.42
7 16      Abdel-Kafi, Taha BEL 1788 5.5 N - ½ 4.0 0.08 +0.42
8 17      Klonaris, Pierre BEL 1122 4.0 B - 1 5.0 0.73 +0.27
9 12      Frere, Eugene BEL 1187 5.0 N - 1 6.0 0.65 +0.35
Moyenne ELO Adv. 1212 43.0 Total 6.0 5.93 +0.07
Haut de page

Monegal, Matias (Rank: 31)

Classement18
SexeM
Matricule24307
N Elo1212
Matricule FIDE275395
F Elo1176
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Moreau, Lena BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      De Heug, Andrea BEL 1377 6.0 B - 1 2.0 0.24 +0.76
3 9      Plomp, Luka BEL 1330 5.5 N - 0 2.0 0.29 -0.29
4 12      Groteclaes, Alexandre BEL 1314 5.5 B - 0 2.0 0.31 -0.31
5 20      Castadot, Noe BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
6 26      Habran, Arthur BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 19      Van Nedervelde, Antoine BEL 1053 4.0 N - 1 4.0 0.67 +0.33
8 20      Deneyer, Theo BEL 0 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 9      Barlow, James BEL 1503 5.0 N - 1 6.0 0.13 +0.87
Moyenne ELO Adv. 1315 42.0 Total 6.0 5.32 +0.68
Haut de page

Coutton, Maxence (Rank: 19)

Classement19
SexeM
Matricule18798
N Elo1464
Matricule FIDE261432
F Elo1275
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Dincer, Bayezid BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 18      Vanhooren, Julien BEL 1114 5.0 B - 1 2.0 0.71 +0.29
3 2      Faybish, Benjamin BEL 1844 6.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 14      Sieber, Sven BEL 1141 4.5 B - 0 2.0 0.68 -0.68
5 18      Mishra, Soham BEL 1046 4.0 N - 1 3.0 0.79 +0.21
6 15      Castadot, Noe BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 12      Frere, Eugene BEL 1187 5.0 N - 0 4.0 0.62 -0.62
8 18      Van Schattingen, Augustin BEL 1081 5.0 B - 1 5.0 0.75 +0.25
9 13      Gilson, Pacome BEL 1167 5.0 N - 1 6.0 0.65 +0.35
Moyenne ELO Adv. 1225 41.0 Total 6.0 6.12 -0.12
Haut de page

De Klerck, Theo (Rank: 27)

Classement20
SexeM
Matricule23266
N Elo1444
Matricule FIDE270547
F Elo1197
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Iachim, Angeliu BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Heldenbergh, Nils BEL 1779 7.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 24      Deneyer, Theo BEL 0 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 21      Dupaix, Pauline BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 10      Groteclaes, Alexandre BEL 1314 5.5 N - 1 4.0 0.34 +0.66
6 5      Toledo, Hillel BEL 1402 6.5 N - ½ 4.5 0.24 +0.26
7 7      Beurnel, Wyatt BEL 1224 6.5 B - 0 4.5 0.46 -0.46
8 10      De Heug, Andrea BEL 1377 6.0 B - 0 4.5 0.26 -0.26
9 20      Peeters, Paul BEL 1111 4.5 N - 1 5.5 0.62 +0.38
Moyenne ELO Adv. 1367 46.5 Total 5.5 4.76 +0.74
Haut de page

Violini, Enrico Giuseppe (Rank: 22)

Classement21
SexeM
Matricule21004
N Elo1205
Matricule FIDE28536134
F Elo1233
Paysita  (ita)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      El Karouni, Nassim BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 21      Spanoghe, Achille BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Anciaux, Adrien BEL 1955 9.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 17      Heldenbergh, Izia BEL 1122 4.0 N - 1 3.0 0.65 +0.35
5 5      Faybish, Benjamin BEL 1844 6.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 17      Vanhooren, Julien BEL 1114 5.0 B - 1 4.0 0.66 +0.34
7 8      De Heug, Andrea BEL 1377 6.0 N - ½ 4.5 0.31 +0.19
8 9      Plomp, Mateo BEL 1561 6.5 B - 0 4.5 0.13 -0.13
9 19      Sieber, Sven BEL 1141 4.5 N - 1 5.5 0.63 +0.37
Moyenne ELO Adv. 1444 47.5 Total 5.5 4.38 +1.12
Haut de page

Zebib, Faris (Rank: 18)

Classement22
SexeM
Matricule22982
N Elo1464
Matricule FIDE269816
F Elo1280
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Dincer, Batuhan BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 17      Klonaris, Pierre BEL 1122 4.0 N - 1 2.0 0.71 +0.29
3 10      Georges, Simon BEL 1125 5.0 B - 1 3.0 0.71 +0.29
4 5      Faybish, Nathaniel BEL 1771 6.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
5 11      Molitor, Milo BEL 1092 6.0 B - 0 3.0 0.74 -0.74
6 14      Pham Kieu, Khanh BEL 1159 4.5 N - 1 4.0 0.66 +0.34
7 11      Lazrak, Sami BEL 1204 5.5 B - ½ 4.5 0.60 -0.10
8 12      Fiorini, Lucien BEL 1079 5.5 N - 1 5.5 0.76 +0.24
9 7      Toledo, Hillel BEL 1402 6.5 B - 0 5.5 0.33 -0.33
Moyenne ELO Adv. 1244 47.5 Total 5.5 5.51 -0.01
Haut de page

Plomp, Luka (Rank: 14)

Classement23
SexeM
Matricule18157
N Elo1337
Matricule FIDE258288
F Elo1330
Paysbel  (bel)
Club(472) de Mercatel
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Coutton, Galian BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Pham Kieu, Khanh BEL 1159 4.5 N - 1 2.0 0.73 +0.27
3 9      Monegal, Matias BEL 1176 6.0 B - 1 3.0 0.71 +0.29
4 3      Abdel-Kafi, Taha BEL 1788 5.5 N - ½ 3.5 0.08 +0.42
5 4      Vansilliette, Louis BEL 1177 6.0 B - 0 3.5 0.70 -0.70
6 10      Beurnel, Wyatt BEL 1224 6.5 N - 0 3.5 0.64 -0.64
7 17      Romero Flores, Jose Miguel ESP 1157 4.5 B - 1 4.5 0.73 +0.27
8 11      Lazrak, Sami BEL 1204 5.5 N - 0 4.5 0.67 -0.67
9 16      Faybish, Dana BEL 1176 4.5 B - 1 5.5 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 1257 45.0 Total 5.5 5.89 -0.39
Haut de page

Abdel-Kafi, Taha (Rank: 3)

Classement24
SexeM
Matricule17294
N Elo0
Matricule FIDE278092
F Elo1788
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Reveillon, Nathan BEL 1057 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Dymkin, Lev BEL 1203 5.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Leclercq, Lucas BEL 1167 4.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 3      Plomp, Luka BEL 1330 5.5 B - ½ 3.5 0.92 -0.42
5 3      Barlow, James BEL 1503 5.0 N - 0 3.5 0.84 -0.84
6 8      Molitor, Milo BEL 1092 6.0 N - 0 3.5 0.92 -0.92
7 16      Gupta, Akul NED 1297 6.0 B ½ 4.0 0.92 -0.42
8 14      Sieber, Sven BEL 1141 4.5 B - ½ 4.5 0.92 -0.42
9 15      Pham Kieu, Khanh BEL 1159 4.5 N - 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1216 46.5 Total 5.5 8.20 -2.70
Haut de page

Lazrak, Sami (Rank: 25)

Classement25
SexeM
Matricule23286
N Elo0
Matricule FIDE270580
F Elo1204
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Habran, Arthur BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Faybish, Benjamin BEL 1844 6.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 22      Coomans, Georges BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 19      Vantal, Edouard BEL 1099 4.0 B - 1 3.0 0.64 +0.36
5 7      De Heug, Andrea BEL 1377 6.0 N - 0 3.0 0.27 -0.27
6 19      Vandenbussche, Noe BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 11      Zebib, Faris BEL 1280 5.5 N - ½ 4.5 0.40 +0.10
8 11      Plomp, Luka BEL 1330 5.5 B - 1 5.5 0.33 +0.67
9 6      Plomp, Mateo BEL 1561 6.5 N - 0 5.5 0.11 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1415 45.0 Total 5.5 4.59 +0.91
Haut de page

Vandestrick, Francois (Rank: 20)

Classement26
SexeM
Matricule22963
N Elo1304
Matricule FIDE269751
F Elo1267
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Dossin, Quentin BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 19      Molitor, Milo BEL 1092 6.0 N - 0 1.0 0.73 -0.73
3 20      Adams, Erwan BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 15      Georges, Simon BEL 1125 5.0 N - 1 3.0 0.69 +0.31
5 12      Franc, Thomas BEL 1159 5.0 B - 0 3.0 0.65 -0.65
6 16      Heldenbergh, Izia BEL 1122 4.0 N - 1 4.0 0.69 +0.31
7 13      Fiorini, Lucien BEL 1079 5.5 B - ½ 4.5 0.74 -0.24
8 13      Vansilliette, Louis BEL 1177 6.0 B - 0 4.5 0.62 -0.62
9 18      Leclercq, Lucas BEL 1167 4.5 N - 1 5.5 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1131 44.0 Total 5.5 6.60 -1.10
Haut de page

Fiorini, Lucien (Rank: 49)

Classement27
SexeM
Matricule23339
N Elo1333
Matricule FIDE270555
F Elo1079
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Faybish, Benjamin BEL 1844 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Flahaut, Maryne BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 14      De Heug, Andrea BEL 1377 6.0 N - 0 1.0 0.15 -0.15
4 29      Moreau, Lena BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 32      Verhasselt, Martin BEL 0 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 22      Leclercq, Lucas BEL 1167 4.5 B - 1 4.0 0.38 +0.62
7 13      Vandestrick, Francois BEL 1267 5.5 N - ½ 4.5 0.26 +0.24
8 12      Zebib, Faris BEL 1280 5.5 B - 0 4.5 0.24 -0.24
9 21      Klonaris, Pierre BEL 1122 4.0 N - 1 5.5 0.44 +0.56
Moyenne ELO Adv. 1342 43.0 Total 5.5 4.31 +1.19
Haut de page

Groteclaes, Alexandre (Rank: 16)

Classement28
SexeM
Matricule23288
N Elo1560
Matricule FIDE272396
F Elo1314
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      De Noose Clasens, Shalina BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Georges, Simon BEL 1125 5.0 N - 0 1.0 0.75 -0.75
3 18      Longfils, Damien BEL 1012 3.5 B - 1 2.0 0.85 +0.15
4 12      Monegal, Matias BEL 1176 6.0 N - 1 3.0 0.69 +0.31
5 10      De Klerck, Theo BEL 1197 5.5 B - 0 3.0 0.66 -0.66
6 13      De Noose Clasens, Manoa BEL 1165 4.0 N - 1 4.0 0.70 +0.30
7 10      Drugmand, Benoit BEL 1213 6.0 B - 0 4.0 0.64 -0.64
8 16      Pham Kieu, Khanh BEL 1159 4.5 N - ½ 4.5 0.71 -0.21
9 17      Romero Flores, Jose Miguel ESP 1157 4.5 B - 1 5.5 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 1150 41.5 Total 5.5 6.63 -1.13
Haut de page

Dymkin, Lev (Rank: 26)

Classement29
SexeM
Matricule17266
N Elo1249
Matricule FIDE255092
F Elo1203
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Heldenbergh, Harold BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Abdel-Kafi, Taha BEL 1788 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 23      Cipriani, Alessio BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 20      Van Schattingen, Augustin BEL 1081 5.0 N - 1 3.0 0.67 +0.33
5 8      Menolascina, Francesco BEL 1361 6.5 B - 0 3.0 0.29 -0.29
6 20      Georges, Simon BEL 1125 5.0 N - 1 4.0 0.61 +0.39
7 9      Dehoux, Cedric BEL 1338 5.0 B - 0 4.0 0.32 -0.32
8 19      Heldenbergh, Izia BEL 1122 4.0 N - 1 5.0 0.61 +0.39
9 11      Staelens, Mael BEL 1324 5.5 B - ½ 5.5 0.34 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1305 42.0 Total 5.5 4.76 +0.74
Haut de page

Staelens, Mael (Rank: 15)

Classement30
SexeM
Matricule22060
N Elo1281
Matricule FIDE270750
F Elo1324
Paysbel  (bel)
Club(521) Tournai
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Romero Flores, Jose Miguel ESP 1157 4.5 B - 0 1.0 0.72 -0.72
3 17      Van Bael, Amandine BEL 1024 4.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
4 11      Franc, Thomas BEL 1159 5.0 B - 0 2.0 0.72 -0.72
5 17      Van Nedervelde, Antoine BEL 1053 4.0 N - 1 3.0 0.83 +0.17
6 12      Klonaris, Pierre BEL 1122 4.0 B - 0 3.0 0.76 -0.76
7 18      Faybish, Dana BEL 1176 4.5 N - 1 4.0 0.70 +0.30
8 15      Vanhooren, Julien BEL 1114 5.0 B 1 5.0 0.77 +0.23
9 11      Dymkin, Lev BEL 1203 5.5 N - ½ 5.5 0.66 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1126 40.5 Total 5.5 6.93 -1.43
Haut de page

Barlow, James (Rank: 8)

Classement31
SexeM
Matricule22967
N Elo1631
Matricule FIDE269441
F Elo1503
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Longfils, Damien BEL 1012 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Vansilliette, Louis BEL 1177 6.0 N - ½ 1.5 0.87 -0.37
3 12      Demeyere, Thomas BEL 1153 3.5 B - 1 2.5 0.89 +0.11
4 6      Beurnel, Wyatt BEL 1224 6.5 N - 1 3.5 0.84 +0.16
5 3      Abdel-Kafi, Taha BEL 1788 5.5 B - 1 4.5 0.16 +0.84
6 2      Battistelli, Fausto BEL 1518 7.0 N - ½ 5.0 0.48 +0.02
7 1      Anciaux, Adrien BEL 1955 9.0 B 0 5.0 0.08 -0.08
8 5      Morard, Ambroise BEL 1254 6.5 N 0 5.0 0.81 -0.81
9 9      Monegal, Matias BEL 1176 6.0 B - 0 5.0 0.87 -0.87
Moyenne ELO Adv. 1361 53.5 Total 5.0 5.92 -0.92
Haut de page

Franc, Thomas (Rank: 36)

Classement32
SexeM
Matricule23066
N Elo1641
Matricule FIDE270121
F Elo1159
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Piette Jacques, Gabriel BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Dehoux, Cedric BEL 1338 5.0 N - 1 2.0 0.27 +0.73
3 5      Faybish, Nathaniel BEL 1771 6.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 11      Staelens, Mael BEL 1324 5.5 N - 1 3.0 0.28 +0.72
5 12      Vandestrick, Francois BEL 1267 5.5 N - 1 4.0 0.35 +0.65
6 6      De Heug, Andrea BEL 1377 6.0 B - 1 5.0 0.22 +0.78
7 3      Heldenbergh, Nils BEL 1779 7.5 N - 0 5.0 0.08 -0.08
8 7      Konidakis, Alex BEL 1355 6.5 B - 0 5.0 0.25 -0.25
9 14      Drugmand, Benoit BEL 1213 6.0 B - 0 5.0 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1428 51.5 Total 5.0 2.87 +2.13
Haut de page

Frere, Eugene (Rank: 28)

Classement33
SexeM
Matricule17782
N Elo1176
Matricule FIDE258920
F Elo1187
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Iachim, Olediu BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Faybish, Nathaniel BEL 1771 6.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 25      Coutton, Galian BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 22      Habran, Arthur BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 9      Dehoux, Cedric BEL 1338 5.0 B - 1 4.0 0.30 +0.70
6 7      Menolascina, Francesco BEL 1361 6.5 N - 0 4.0 0.27 -0.27
7 12      Coutton, Maxence BEL 1275 6.0 B - 1 5.0 0.38 +0.62
8 4      Battistelli, Fausto BEL 1518 7.0 N - 0 5.0 0.12 -0.12
9 12      Gupta, Akul NED 1297 6.0 B - 0 5.0 0.35 -0.35
Moyenne ELO Adv. 1426 45.0 Total 5.0 4.26 +0.74
Haut de page

Georges, Simon (Rank: 41)

Classement34
SexeM
Matricule23310
N Elo1174
Matricule FIDE270571
F Elo1125
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 41      Sputael, Lila BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Groteclaes, Alexandre BEL 1314 5.5 B - 1 2.0 0.25 +0.75
3 10      Zebib, Faris BEL 1280 5.5 N - 0 2.0 0.29 -0.29
4 15      Vandestrick, Francois BEL 1267 5.5 B - 0 2.0 0.31 -0.31
5 25      Dupaix, Pauline BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 20      Dymkin, Lev BEL 1203 5.5 B - 0 3.0 0.39 -0.39
7 25      Romero Flores, Lucia Paola ESP 0 5.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 21      Ho, Sy Le BEL 1172 6.0 B - 0 4.0 0.43 -0.43
9 22      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1247 45.0 Total 5.0 5.35 -0.35
Haut de page

Dehoux, Cedric (Rank: 13)

Classement35
SexeM
Matricule23021
N Elo1477
Matricule FIDE270199
F Elo1338
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Coomans, Georges BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Franc, Thomas BEL 1159 5.0 B - 0 1.0 0.73 -0.73
3 16      Mishra, Soham BEL 1046 4.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
4 10      Leclercq, Lucas BEL 1167 4.5 B - 1 3.0 0.73 +0.27
5 9      Frere, Eugene BEL 1187 5.0 N - 0 3.0 0.70 -0.70
6 11      Sieber, Sven BEL 1141 4.5 B - 1 4.0 0.75 +0.25
7 9      Dymkin, Lev BEL 1203 5.5 N - 1 5.0 0.68 +0.32
8 8      Molitor, Milo BEL 1092 6.0 B - 0 5.0 0.81 -0.81
9 10      Ho, Sy Le BEL 1172 6.0 N - 0 5.0 0.72 -0.72
Moyenne ELO Adv. 1145 44.5 Total 5.0 6.89 -1.89
Haut de page

Vanhooren, Julien (Rank: 44)

Classement36
SexeM
Matricule23528
N Elo0
Matricule FIDE272671
F Elo1114
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 44      Vanderplasschen, Luca BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 18      Coutton, Maxence BEL 1275 6.0 N - 0 1.0 0.29 -0.29
3 32      Spanoghe, Achille BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 16      Morard, Ambroise BEL 1254 6.5 N - 0 2.0 0.31 -0.31
5 28      Piette Jacques, Gabriel BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 17      Violini, Enrico Giuseppe ITA 1233 5.5 N - 0 3.0 0.34 -0.34
7 27      Vasiliu, Alexandru BEL 0 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 15      Staelens, Mael BEL 1324 5.5 N - 0 4.0 0.23 -0.23
9 24      Dupaix, Pauline BEL 0 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1271 43.5 Total 5.0 5.77 -0.77
Haut de page

Van Schattingen, Augustin (Rank: 48)

Classement37
SexeM
Matricule23847
N Elo0
Matricule FIDE272655
F Elo1081
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Anciaux, Adrien BEL 1955 9.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Gineste, Nicolas BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 35      Verhasselt, Martin BEL 0 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 20      Dymkin, Lev BEL 1203 5.5 B - 0 2.0 0.33 -0.33
5 31      Vandenbussche, Noe BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
6 29      Moreau, Lena BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 30      Vicenzi, Enzo BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 18      Coutton, Maxence BEL 1275 6.0 N - 0 4.0 0.25 -0.25
9 25      Habran, Arthur BEL 0 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1477 42.5 Total 5.0 6.18 -1.18
Haut de page

Deneyer, Theo (Rank: 64)

Classement38
SexeM
Matricule23658
N Elo0
Matricule FIDE274119
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Gupta, Akul NED 1297 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 43      Vanderplasschen, Luca BEL 0 5.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 24      De Klerck, Theo BEL 1197 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 25      Gilson, Pacome BEL 1167 5.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
5 24      Pham Kieu, Khanh BEL 1159 4.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 36      Piette Jacques, Gabriel BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 22      De Noose Clasens, Manoa BEL 1165 4.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
8 20      Monegal, Matias BEL 1176 6.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 23      Heldenbergh, Izia BEL 1122 4.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1183 43.0 Total 5.0 1.56 +3.44
Haut de page

Romero Flores, Lucia Paola (Rank: 84)

Classement39
SexeF
Matricule24673
N Elo0
Matricule FIDE54769680
F Elo0
Paysesp  (esp)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Pham Kieu, Khanh BEL 1159 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 42      De Noose Clasens, Shalina BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 33      Peeters, Paul BEL 1111 4.5 B - 1 2.0 0.08 +0.92
4 23      Morard, Basile BEL 1045 4.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 30      Vantal, Edouard BEL 1099 4.0 N 1 3.0 0.08 +0.92
6 18      Drugmand, Benoit BEL 1213 6.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 25      Georges, Simon BEL 1125 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
8 32      Herbinaux, Mathys BEL 924 4.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
9 27      Van Nedervelde, Antoine BEL 1053 4.0 N - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1091 39.0 Total 5.0 1.14 +3.86
Haut de page

Gilson, Pacome (Rank: 33)

Classement40
SexeM
Matricule20829
N Elo1170
Matricule FIDE264229
F Elo1167
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Mozgawa, Karine FRA 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Konidakis, Alex BEL 1355 6.5 B - 0 1.0 0.26 -0.26
3 28      Dupaix, Pauline BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 25      Deneyer, Theo BEL 0 5.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
5 34      Solano, Luca BEL 0 3.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 27      Moreau, Lucas BEL 0 3.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
7 20      Castadot, Noe BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 22      Vanderplasschen, Luca BEL 0 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 13      Coutton, Maxence BEL 1275 6.0 B - 0 5.0 0.35 -0.35
Moyenne ELO Adv. 1315 39.0 Total 5.0 7.05 -2.05
Haut de page

Verhasselt, Martin (Rank: 93)

Classement41
SexeM
Matricule22848
N Elo0
Matricule FIDE269123
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 46      Vantal, Edouard BEL 1099 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 45      Dincer, Bayezid BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 35      Van Schattingen, Augustin BEL 1081 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 41      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5 32      Fiorini, Lucien BEL 1079 5.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 38      Gineste, Nicolas BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 28      Peeters, Paul BEL 1111 4.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
8 33      Adams, Erwan BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
9 30      Demeyere, Thomas BEL 1153 3.5 B - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1104 36.5 Total 5.0 2.40 +2.60
Haut de page

Vanderplasschen, Luca (Rank: 91)

Classement42
SexeM
Matricule24820
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 44      Vanhooren, Julien BEL 1114 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 43      Deneyer, Theo BEL 0 5.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3        Bye           1 1.0    
4 37      Castadot, Noe BEL 0 4.0 N 0 1.0 0.50 -0.50
5 41      El Karouni, Nassim BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 33      Cipriani, Alessio BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 29      Vantal, Edouard BEL 1099 4.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
8 22      Gilson, Pacome BEL 1167 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 28      Van Bael, Amandine BEL 1024 4.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1101 33.0 Total 5.0 2.32 +1.68
Haut de page

Reveillon, Nathan (Rank: 50)

Classement43
SexeM
Matricule20505
N Elo1090
Matricule FIDE272574
F Elo1057
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Abdel-Kafi, Taha BEL 1788 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Heldenbergh, Harold BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 15      Menolascina, Francesco BEL 1361 6.5 B - 0 1.0 0.14 -0.14
4 30      Moreau, Lucas BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
5 33      Demeyere, Thomas BEL 1153 3.5 B - 0 1.0 0.37 -0.37
6 40      El Karouni, Nassim BEL 0 3.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
7 33      Iker, Lionel BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
8 28      Dincer, Batuhan BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
9 26      Gineste, Nicolas BEL 0 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1434 35.0 Total 5.0 6.11 -1.11
Haut de page

Vasiliu, Alexandru (Rank: 92)

Classement44
SexeM
Matricule24860
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 45      Peeters, Paul BEL 1111 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Demeyere, Thomas BEL 1153 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 46      Iachim, Olediu BEL 0 2.0 B 1 1.0 0.50 +0.50
4 38      Cipriani, Alessio BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5 43      Heldenbergh, Harold BEL 0 2.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 35      Coutton, Galian BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 27      Vanhooren, Julien BEL 1114 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 35      Coomans, Georges BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
9 29      Castadot, Noe BEL 0 4.0 N - 1 5.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1126 30.5 Total 5.0 3.24 +1.76
Haut de page

Romero Flores, Jose Miguel (Rank: 38)

Classement45
SexeM
Matricule24669
N Elo0
Matricule FIDE54728312
F Elo1157
Paysesp  (esp)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Roussel, Alexandre BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Staelens, Mael BEL 1324 5.5 N - 1 2.0 0.28 +0.72
3 6      Battistelli, Fausto BEL 1518 7.0 B - 0 2.0 0.10 -0.10
4 13      Gupta, Akul NED 1297 6.0 N - ½ 2.5 0.31 +0.19
5 15      Konidakis, Alex BEL 1355 6.5 N - 0 2.5 0.24 -0.24
6 25      Morard, Basile BEL 1045 4.5 B - 1 3.5 0.65 +0.35
7 17      Plomp, Luka BEL 1330 5.5 N - 0 3.5 0.27 -0.27
8 25      Longfils, Damien BEL 1012 3.5 B - 1 4.5 0.69 +0.31
9 17      Groteclaes, Alexandre BEL 1314 5.5 N - 0 4.5 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 1274 47.0 Total 4.5 3.75 +0.75
Haut de page

Pham Kieu, Khanh (Rank: 37)

Classement46
SexeF
Matricule20509
N Elo1238
Matricule FIDE264539
F Elo1159
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Romero Flores, Lucia Paola ESP 0 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Plomp, Luka BEL 1330 5.5 B - 0 1.0 0.27 -0.27
3 29      Habran, Arthur BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 27      Dossin, Quentin BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 24      Deneyer, Theo BEL 0 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 14      Zebib, Faris BEL 1280 5.5 B - 0 3.0 0.34 -0.34
7 23      Coomans, Georges BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 16      Groteclaes, Alexandre BEL 1314 5.5 B - ½ 4.5 0.29 +0.21
9 15      Abdel-Kafi, Taha BEL 1788 5.5 B - 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1428 44.0 Total 4.5 5.58 -1.08
Haut de page

Morard, Basile (Rank: 53)

Classement47
SexeM
Matricule21597
N Elo0
Matricule FIDE267767
F Elo1045
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Plomp, Mateo BEL 1561 6.5 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 24      Solano, Luca BEL 0 3.5 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 13      Vansilliette, Louis BEL 1177 6.0 B - 0 1.5 0.32 -0.32
4 23      Romero Flores, Lucia Paola ESP 0 5.0 N - 1 2.5 0.92 +0.08
5 16      Gupta, Akul NED 1297 6.0 B 0 2.5 0.19 -0.19
6 25      Romero Flores, Jose Miguel ESP 1157 4.5 N - 0 2.5 0.35 -0.35
7 31      Demeyere, Thomas BEL 1153 3.5 B - 1 3.5 0.35 +0.65
8 24      Faybish, Dana BEL 1176 4.5 N - 0 3.5 0.32 -0.32
9 31      Longfils, Damien BEL 1012 3.5 B - 1 4.5 0.55 +0.45
Moyenne ELO Adv. 1219 43.0 Total 4.5 4.00 +0.50
Haut de page

Leclercq, Lucas (Rank: 34)

Classement48
SexeM
Matricule14511
N Elo1188
Matricule FIDE257079
F Elo1167
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Mozgawa, Maxime FRA 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Menolascina, Francesco BEL 1361 6.5 N - 1 2.0 0.25 +0.75
3 3      Abdel-Kafi, Taha BEL 1788 5.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 10      Dehoux, Cedric BEL 1338 5.0 N - 0 2.0 0.27 -0.27
5 22      Coutton, Galian BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 22      Fiorini, Lucien BEL 1079 5.5 N - 0 3.0 0.62 -0.62
7 21      Adams, Erwan BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 23      Peeters, Paul BEL 1111 4.5 N - ½ 4.5 0.58 -0.08
9 18      Vandestrick, Francois BEL 1267 5.5 B - 0 4.5 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1324 41.5 Total 4.5 4.92 -0.42
Haut de page

Faybish, Dana (Rank: 30)

Classement49
SexeF
Matricule14639
N Elo1309
Matricule FIDE249270
F Elo1176
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Iker, Lionel BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Battistelli, Fausto BEL 1518 7.0 N - 0 1.0 0.12 -0.12
3 26      Dincer, Batuhan BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 8      De Heug, Andrea BEL 1377 6.0 B - 0 2.0 0.24 -0.24
5 19      Longfils, Damien BEL 1012 3.5 N - ½ 2.5 0.72 -0.22
6 24      Demeyere, Thomas BEL 1153 3.5 N - 1 3.5 0.53 +0.47
7 18      Staelens, Mael BEL 1324 5.5 B - 0 3.5 0.30 -0.30
8 24      Morard, Basile BEL 1045 4.5 B 1 4.5 0.68 +0.32
9 16      Plomp, Luka BEL 1330 5.5 N - 0 4.5 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 1251 42.5 Total 4.5 4.72 -0.22
Haut de page

Peeters, Paul (Rank: 45)

Classement50
SexeM
Matricule17594
N Elo1150
Matricule FIDE258261
F Elo1111
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 45      Vasiliu, Alexandru BEL 0 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 27      Dupaix, Pauline BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
3 33      Romero Flores, Lucia Paola ESP 0 5.0 N 0 1.0 0.92 -0.92
4 28      Gineste, Nicolas BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 29      Roussel, Alexandre BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 21      Ho, Sy Le BEL 1172 6.0 B - 0 3.0 0.42 -0.42
7 28      Verhasselt, Martin BEL 0 5.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 23      Leclercq, Lucas BEL 1167 4.5 B - ½ 4.5 0.42 +0.08
9 20      De Klerck, Theo BEL 1197 5.5 B - 0 4.5 0.38 -0.38
Moyenne ELO Adv. 1178 42.0 Total 4.5 6.74 -2.24
Haut de page

Sieber, Sven (Rank: 40)

Classement51
SexeM
Matricule22107
N Elo1155
Matricule FIDE267074
F Elo1141
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 40      Spanoghe, Achille BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 26      El Karouni, Nassim BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 30      Roussel, Alexandre BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 14      Coutton, Maxence BEL 1275 6.0 N - 1 3.0 0.32 +0.68
5 13      Morard, Ambroise BEL 1254 6.5 B - 0 3.0 0.35 -0.35
6 11      Dehoux, Cedric BEL 1338 5.0 N - 0 3.0 0.25 -0.25
7 24      Murphy, Benjamin BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 14      Abdel-Kafi, Taha BEL 1788 5.5 N - ½ 4.5 0.08 +0.42
9 19      Violini, Enrico Giuseppe ITA 1233 5.5 B - 0 4.5 0.37 -0.37
Moyenne ELO Adv. 1377 40.5 Total 4.5 5.05 -0.55
Haut de page

Castadot, Noe (Rank: 58)

Classement52
SexeM
Matricule23638
N Elo0
Matricule FIDE272310
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Menolascina, Francesco BEL 1361 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 37      Mozgawa, Maxime FRA 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 21      Drugmand, Benoit BEL 1213 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 37      Vanderplasschen, Luca BEL 0 5.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5 20      Monegal, Matias BEL 1176 6.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
6 15      Coutton, Maxence BEL 1275 6.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 20      Gilson, Pacome BEL 1167 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
8 34      Vandenbussche, Noe BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
9 29      Vasiliu, Alexandru BEL 0 5.0 B - 0 4.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1238 45.5 Total 4.0 2.40 +1.60
Haut de page

Klonaris, Pierre (Rank: 43)

Classement53
SexeM
Matricule23440
N Elo0
Matricule FIDE272477
F Elo1122
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 43      Vandenbussche, Noe BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 17      Zebib, Faris BEL 1280 5.5 B - 0 1.0 0.29 -0.29
3 31      Murphy, Benjamin BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 18      Drugmand, Benoit BEL 1213 6.0 B - 0 2.0 0.38 -0.38
5 27      Habran, Arthur BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 12      Staelens, Mael BEL 1324 5.5 N - 1 4.0 0.24 +0.76
7 15      Plomp, Mateo BEL 1561 6.5 B - 0 4.0 0.08 -0.08
8 17      Gupta, Akul NED 1297 6.0 N 0 4.0 0.27 -0.27
9 21      Fiorini, Lucien BEL 1079 5.5 B - 0 4.0 0.56 -0.56
Moyenne ELO Adv. 1292 45.0 Total 4.0 4.58 -0.58
Haut de page

Heldenbergh, Izia (Rank: 42)

Classement54
SexeF
Matricule17772
N Elo1150
Matricule FIDE259152
F Elo1122
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 42      Tataru, Maxime BEL 0 0.0 B - 1FF 1.0 0.00 +0.00
2 16      Gupta, Akul NED 1297 6.0 N 1 2.0 0.27 +0.73
3 7      Toledo, Hillel BEL 1402 6.5 B - 0 2.0 0.16 -0.16
4 17      Violini, Enrico Giuseppe ITA 1233 5.5 B - 0 2.0 0.35 -0.35
5 26      Moreau, Lucas BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 16      Vandestrick, Francois BEL 1267 5.5 B - 0 3.0 0.31 -0.31
7 26      Vandenbussche, Noe BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 19      Dymkin, Lev BEL 1203 5.5 B - 0 4.0 0.39 -0.39
9 23      Deneyer, Theo BEL 0 5.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1280 40.0 Total 4.0 4.24 -1.24
Haut de page

Dupaix, Pauline (Rank: 68)

Classement55
SexeF
Matricule22387
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Morard, Ambroise BEL 1254 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Peeters, Paul BEL 1111 4.5 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 28      Gilson, Pacome BEL 1167 5.0 B 1 2.0 0.08 +0.92
4 21      De Klerck, Theo BEL 1197 5.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 25      Georges, Simon BEL 1125 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 37      Vicenzi, Enzo BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 41      Sputael, Lila BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
8 26      De Noose Clasens, Manoa BEL 1165 4.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
9 24      Vanhooren, Julien BEL 1114 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1161 42.5 Total 4.0 1.56 +2.44
Haut de page

Van Nedervelde, Antoine (Rank: 51)

Classement56
SexeM
Matricule19930
N Elo0
Matricule FIDE272647
F Elo1053
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Heldenbergh, Nils BEL 1779 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Habran, Arthur BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 36      Solano, Luca BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 31      Mozgawa, Karine FRA 0 2.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
5 17      Staelens, Mael BEL 1324 5.5 B - 0 2.0 0.17 -0.17
6 30      Mozgawa, Maxime FRA 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 19      Monegal, Matias BEL 1176 6.0 B - 0 3.0 0.33 -0.33
8 29      Dossin, Quentin BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
9 27      Romero Flores, Lucia Paola ESP 0 5.0 B - 0 4.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1426 40.5 Total 4.0 6.10 -2.10
Haut de page

Habran, Arthur (Rank: 72)

Classement57
SexeM
Matricule22887
N Elo0
Matricule FIDE268860
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Lazrak, Sami BEL 1204 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Van Nedervelde, Antoine BEL 1053 4.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 29      Pham Kieu, Khanh BEL 1159 4.5 B - 1 2.0 0.08 +0.92
4 22      Frere, Eugene BEL 1187 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 27      Klonaris, Pierre BEL 1122 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 26      Monegal, Matias BEL 1176 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 37      Coutton, Galian BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
8 27      Vantal, Edouard BEL 1099 4.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
9 25      Van Schattingen, Augustin BEL 1081 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1135 40.0 Total 4.0 1.14 +2.86
Haut de page

Vantal, Edouard (Rank: 46)

Classement58
SexeM
Matricule22948
N Elo0
Matricule FIDE269760
F Elo1099
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 46      Verhasselt, Martin BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 20      Morard, Ambroise BEL 1254 6.5 N - 0 1.0 0.29 -0.29
3 34      Vicenzi, Enzo BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 19      Lazrak, Sami BEL 1204 5.5 N - 0 2.0 0.36 -0.36
5 30      Romero Flores, Lucia Paola ESP 0 5.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
6 28      Iker, Lionel BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 29      Vanderplasschen, Luca BEL 0 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
8 27      Habran, Arthur BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
9 33      Moreau, Lucas BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1229 40.0 Total 4.0 7.09 -3.09
Haut de page

Gineste, Nicolas (Rank: 71)

Classement59
SexeM
Matricule24558
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Drugmand, Benoit BEL 1213 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Van Schattingen, Augustin BEL 1081 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 43      Sputael, Lila BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 28      Peeters, Paul BEL 1111 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 42      Spanoghe, Achille BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 38      Verhasselt, Martin BEL 0 5.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7 42      Roussel, Alexandre BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
8 30      Mishra, Soham BEL 1046 4.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
9 26      Reveillon, Nathan BEL 1057 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1101 39.5 Total 4.0 2.40 +1.60
Haut de page

De Noose Clasens, Manoa (Rank: 35)

Classement60
SexeM
Matricule14444
N Elo1150
Matricule FIDE246255
F Elo1165
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Murphy, Benjamin BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 25      Plomp, Mateo BEL 1561 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 37      Iachim, Olegiu BEL 0 2.0 N 1 1.0 0.92 +0.08
4 26      Dincer, Batuhan BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 23      Coomans, Georges BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 13      Groteclaes, Alexandre BEL 1314 5.5 B - 0 3.0 0.30 -0.30
7 22      Deneyer, Theo BEL 0 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
8 26      Dupaix, Pauline BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
9 32      Flahaut, Maryne BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1437 37.0 Total 4.0 6.82 -2.82
Haut de page

Coomans, Georges (Rank: 60)

Classement61
SexeM
Matricule23677
N Elo0
Matricule FIDE277185
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Dehoux, Cedric BEL 1338 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 39      Piette Jacques, Gabriel BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 22      Lazrak, Sami BEL 1204 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 39      Spanoghe, Achille BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 23      De Noose Clasens, Manoa BEL 1165 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 34      Sputael, Lila BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 23      Pham Kieu, Khanh BEL 1159 4.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
8 35      Vasiliu, Alexandru BEL 0 5.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
9 37      Vandenbussche, Noe BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1216 37.0 Total 4.0 2.82 +1.18
Haut de page

Mishra, Soham (Rank: 52)

Classement62
SexeM
Matricule23050
N Elo0
Matricule FIDE270733
F Elo1046
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Faybish, Nathaniel BEL 1771 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Iachim, Olediu BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 16      Dehoux, Cedric BEL 1338 5.0 B - 0 1.0 0.15 -0.15
4 32      Mozgawa, Maxime FRA 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 18      Coutton, Maxence BEL 1275 6.0 B - 0 2.0 0.21 -0.21
6 31      Murphy, Benjamin BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
7 34      Moreau, Lena BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
8 30      Gineste, Nicolas BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
9 34      Iker, Lionel BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1461 35.5 Total 4.0 5.96 -1.96
Haut de page

Herbinaux, Mathys (Rank: 56)

Classement63
SexeM
Matricule16728
N Elo924
Matricule FIDE276383
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Toledo, Hillel BEL 1402 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 35      Moreau, Lucas BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 19      Gupta, Akul NED 1297 6.0 B - 0 1.0 0.10 -0.10
4 35      Roussel, Alexandre BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
5 36      Iker, Lionel BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
6 42      Iachim, Olediu BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
7 36      Piette Jacques, Gabriel BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
8 32      Romero Flores, Lucia Paola ESP 0 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
9 35      Mozgawa, Maxime FRA 0 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1349 34.5 Total 4.0 6.62 -2.62
Haut de page

Dincer, Batuhan (Rank: 65)

Classement64
SexeM
Matricule24290
N Elo0
Matricule FIDE275328
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Zebib, Faris BEL 1280 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 44      Sputael, Lila BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 26      Faybish, Dana BEL 1176 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 26      De Noose Clasens, Manoa BEL 1165 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 39      Murphy, Benjamin BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
6 39      Solano, Luca BEL 0 3.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 39      Moreau, Lucas BEL 0 3.0 N 1 3.0 0.50 +0.50
8 28      Reveillon, Nathan BEL 1057 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
9 38      Spanoghe, Achille BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1169 35.5 Total 4.0 2.82 +1.18
Haut de page

Van Bael, Amandine (Rank: 54)

Classement65
SexeF
Matricule16892
N Elo1150
Matricule FIDE272620
F Elo1024
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Battistelli, Fausto BEL 1518 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Iker, Lionel BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 17      Staelens, Mael BEL 1324 5.5 B - 0 1.0 0.15 -0.15
4 33      Piette Jacques, Gabriel BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
5 35      Moreau, Lena BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
6 41      Heldenbergh, Harold BEL 0 2.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
7 35      Mozgawa, Maxime FRA 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
8 31      Murphy, Benjamin BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
9 28      Vanderplasschen, Luca BEL 0 5.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1421 35.0 Total 4.0 6.67 -2.67
Haut de page

Dossin, Quentin (Rank: 67)

Classement66
SexeM
Matricule23917
N Elo0
Matricule FIDE273759
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Vandestrick, Francois BEL 1267 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 46      Vandenbussche, Noe BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 27      Ho, Sy Le BEL 1172 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 27      Pham Kieu, Khanh BEL 1159 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 40      Sputael, Lila BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
6 45      Flahaut, Maryne BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 40      Mozgawa, Karine FRA 0 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
8 29      Van Nedervelde, Antoine BEL 1053 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
9 39      Vicenzi, Enzo BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1162 35.0 Total 4.0 2.82 +1.18
Haut de page

Adams, Erwan (Rank: 57)

Classement67
SexeM
Matricule22964
N Elo0
Matricule FIDE269433
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      De Heug, Andrea BEL 1377 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 36      Iachim, Olegiu BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 20      Vandestrick, Francois BEL 1267 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 36      Vandenbussche, Noe BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 37      Mozgawa, Karine FRA 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6 32      Roussel, Alexandre BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 21      Leclercq, Lucas BEL 1167 4.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 33      Verhasselt, Martin BEL 0 5.0 B - 0 3.0 0.50 -0.50
9 36      Murphy, Benjamin BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1270 34.0 Total 4.0 3.24 +0.76
Haut de page

Sputael, Lila (Rank: 88)

Classement68
SexeF
Matricule0
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 41      Georges, Simon BEL 1125 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 44      Dincer, Batuhan BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 43      Gineste, Nicolas BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4        Bye           1 1.0    
5 40      Dossin, Quentin BEL 0 4.0 N 1 2.0 0.50 +0.50
6 34      Coomans, Georges BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7 41      Dupaix, Pauline BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
8 43      Moreau, Lena BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
9 40      El Karouni, Nassim BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1125 31.0 Total 4.0 3.58 -0.58
Haut de page

Cultiaux, Laure Alice (Rank: 62)

Classement69
SexeF
Matricule23827
N Elo0
Matricule FIDE272337
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Staelens, Mael BEL 1324 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 41      Roussel, Alexandre BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 38      Iker, Lionel BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 41      Verhasselt, Martin BEL 0 5.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5 38      Mozgawa, Maxime FRA 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
6 43      Iachim, Olegiu BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
7 38      Spanoghe, Achille BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
8 36      Vicenzi, Enzo BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
9 22      Georges, Simon BEL 1125 5.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1224 32.5 Total 4.0 3.66 +0.34
Haut de page

Demeyere, Thomas (Rank: 39)

Classement70
SexeM
Matricule24319
N Elo0
Matricule FIDE275360
F Elo1153
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Solano, Luca BEL 0 3.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 23      Vasiliu, Alexandru BEL 0 5.0 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 12      Barlow, James BEL 1503 5.0 N 0 1.5 0.11 -0.11
4 24      Plomp, Mateo BEL 1561 6.5 B - 0 1.5 0.08 -0.08
5 33      Reveillon, Nathan BEL 1057 5.0 N - 1 2.5 0.63 +0.37
6 24      Faybish, Dana BEL 1176 4.5 B 0 2.5 0.47 -0.47
7 31      Morard, Basile BEL 1045 4.5 N - 0 2.5 0.65 -0.65
8 37      Coutton, Galian BEL 0 2.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
9 30      Verhasselt, Martin BEL 0 5.0 N 0 3.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1268 41.0 Total 3.5 5.62 -2.12
Haut de page

Longfils, Damien (Rank: 55)

Classement71
SexeM
Matricule24542
N Elo0
Matricule FIDE276545
F Elo1012
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Barlow, James BEL 1503 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      Iachim, Angeliu BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 18      Groteclaes, Alexandre BEL 1314 5.5 N - 0 1.0 0.15 -0.15
4 34      Murphy, Benjamin BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 19      Faybish, Dana BEL 1176 4.5 B - ½ 2.5 0.28 +0.22
6 23      Plomp, Mateo BEL 1561 6.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
7 32      Cipriani, Alessio BEL 0 3.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
8 25      Romero Flores, Jose Miguel ESP 1157 4.5 N 0 3.5 0.31 -0.31
9 31      Morard, Basile BEL 1045 4.5 N - 0 3.5 0.45 -0.45
Moyenne ELO Adv. 1292 37.5 Total 3.5 4.11 -0.61
Haut de page

Solano, Luca (Rank: 86)

Classement72
SexeM
Matricule22444
N Elo0
Matricule FIDE270741
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Demeyere, Thomas BEL 1153 3.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 24      Morard, Basile BEL 1045 4.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
3 36      Van Nedervelde, Antoine BEL 1053 4.0 B - 0 0.5 0.08 -0.08
4 42      De Noose Clasens, Shalina BEL 0 2.5 N 1 1.5 0.50 +0.50
5 34      Gilson, Pacome BEL 1167 5.0 B 0 1.5 0.08 -0.08
6 39      Dincer, Batuhan BEL 0 4.0 N 0 1.5 0.50 -0.50
7 43      El Karouni, Nassim BEL 0 3.0 B 0 1.5 0.50 -0.50
8 45      Heldenbergh, Harold BEL 0 2.5 N 1 2.5 0.50 +0.50
9 41      Dincer, Bayezid BEL 0 2.0 B - 1 3.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1104 31.0 Total 3.5 2.82 +0.68
Haut de page

Cipriani, Alessio (Rank: 59)

Classement73
SexeM
Matricule24644
N Elo0
Matricule FIDE277177
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Konidakis, Alex BEL 1355 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 38      Moreau, Lena BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 23      Dymkin, Lev BEL 1203 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 38      Vasiliu, Alexandru BEL 0 5.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5 21      Ho, Sy Le BEL 1172 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 33      Vanderplasschen, Luca BEL 0 5.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7 32      Longfils, Damien BEL 1012 3.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 38      Moreau, Lucas BEL 0 3.0 B 0 2.0 0.50 -0.50
9 42      Mozgawa, Karine FRA 0 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1185 39.5 Total 3.0 2.82 +0.18
Haut de page

Murphy, Benjamin (Rank: 82)

Classement74
SexeM
Matricule15708
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      De Noose Clasens, Manoa BEL 1165 4.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 22      Beurnel, Wyatt BEL 1224 6.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 31      Klonaris, Pierre BEL 1122 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 34      Longfils, Damien BEL 1012 3.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 39      Dincer, Batuhan BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6 31      Mishra, Soham BEL 1046 4.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
7 24      Sieber, Sven BEL 1141 4.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 31      Van Bael, Amandine BEL 1024 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
9 36      Adams, Erwan BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1104 38.5 Total 3.0 1.56 +1.44
Haut de page

Moreau, Lucas (Rank: 79)

Classement75
SexeM
Matricule23220
N Elo0
Matricule FIDE270679
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Ho, Sy Le BEL 1172 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 35      Herbinaux, Mathys BEL 924 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 40      Dincer, Bayezid BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 30      Reveillon, Nathan BEL 1057 5.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
5 26      Heldenbergh, Izia BEL 1122 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 27      Gilson, Pacome BEL 1167 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 39      Dincer, Batuhan BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
8 38      Cipriani, Alessio BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
9 33      Vantal, Edouard BEL 1099 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1090 37.0 Total 3.0 1.98 +1.02
Haut de page

Vandenbussche, Noe (Rank: 90)

Classement76
SexeM
Matricule24382
N Elo0
Matricule FIDE275689
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 43      Klonaris, Pierre BEL 1122 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 46      Dossin, Quentin BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 44      Heldenbergh, Harold BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 36      Adams, Erwan BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 31      Van Schattingen, Augustin BEL 1081 5.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
6 19      Lazrak, Sami BEL 1204 5.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 26      Heldenbergh, Izia BEL 1122 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
8 34      Castadot, Noe BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.50 -0.50
9 37      Coomans, Georges BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1132 37.0 Total 3.0 2.82 +0.18
Haut de page

Moreau, Lena (Rank: 78)

Classement77
SexeF
Matricule22763
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Monegal, Matias BEL 1176 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 38      Cipriani, Alessio BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 39      De Noose Clasens, Shalina BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 29      Fiorini, Lucien BEL 1079 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 35      Van Bael, Amandine BEL 1024 4.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
6 29      Van Schattingen, Augustin BEL 1081 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 34      Mishra, Soham BEL 1046 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 43      Sputael, Lila BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
9 43      Coutton, Galian BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1081 36.0 Total 3.0 2.40 +0.60
Haut de page

Spanoghe, Achille (Rank: 87)

Classement78
SexeM
Matricule24321
N Elo0
Matricule FIDE275638
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts.