SwarLogo Individuels FEFB 2018 Open SwarLogo
901
Organisateur: Royal Namur Échecs
Arbitre(s): BARREAU Renaud, ANDRE Damien, HEUVELMANS Laetitia
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 09/05/2018 au 13/05/2018
Départages: B Med, Vict., Buch, Cum., S.B
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom N.I. Rnk Cat Dnaiss Sex Pays Mat MatFide Elo Fide EloUtil Titre N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. Perf B Med Vict. Buch Cum. S.B
1 Piacentini Claudio 39 3 -2300 1961-09-30 M bel 54810 201316 2122 2112 2112 501 CREC Charleroi 7 6.5 0.0 6.5 2369 23.50 6 32.50 27.5 29.75
2 Vesin Jean-Robert 1 1 -2300 1960-01-12 M fra 17498 600300 2213 2213 2213 FM 514 Fontaine-L'Evêque 7 6.0 0.0 6.0 2265 21.50 6 30.50 24.0 24.00
3 Callier Christophe 6 13 -2300 1968-01-29 M bel 66681 203270 1986 1945 1945 951 Lasne-Waterloo 7 5.5 0.0 5.5 2103 22.50 5 32.00 22.5 24.25
4 Miulescu Gabriel 3 9 -2300 1949-07-20 M rou 19476 1200690 1996 1996 1996 IM 952 Wavre 7 5.5 0.0 5.5 2093 22.50 5 32.00 22.5 23.25
5 Uhoda Philippe 41 5 -2300 1961-12-08 M bel 63011 201340 2096 2078 2078 901 Namur-Echecs 7 5.5 0.0 5.5 2117 20.00 4 29.50 22.5 21.50
6 Guion Geoffrey 62 12 -2300 1989-06-02 M bel 81604 262986 1953 1969 1969 901 Namur-Echecs 7 5.0 0.0 5.0 2054 21.50 4 30.50 21.5 19.50
7 Mueller Martin 2 6 -2300 1976-07-24 M ger 50293 4649974 2055 2057 2057 226 Europchess 7 5.0 0.0 5.0 2041 20.50 4 28.50 20.0 19.25
8 Huynh Laurent 40 4 -2300 2003-05-10 M bel 10726 238430 2063 2095 2095 201 CREB Bruxelles 7 4.5 0.0 4.5 2000 21.00 4 30.50 20.5 17.75
9 Macai Ioan 4 10 -2300 1953-08-20 M bel 92312 263311 1949 1983 1983 952 Wavre 7 4.5 0.0 4.5 1973 21.00 4 30.00 20.5 16.75
10 Dumont Andre 42 8 -2300 1964-10-31 M bel 66711 201910 1987 2002 2002 810 Marche-en-Famenne 7 4.5 0.0 4.5 1903 21.00 3 29.50 19.5 17.00
11 Dessomme Francois 5 11 -2300 1973-06-14 M bel 74063 215651 2012 1972 1972 909 Philippeville 7 4.5 0.0 4.5 1910 20.50 4 29.50 19.5 16.25
12 Detienne Stephane 12 22 -1900 1989-06-02 M bel 89575 209333 1817 1818 1818 952 Wavre 7 4.5 0.0 4.5 1799 20.50 4 28.50 18.5 16.25
13 Vernimmen Pierre 11 20 -1900 2002-04-17 M bel 16068 251917 1803 1834 1834 901 Namur-Echecs 7 4.5 0.0 4.5 1933 20.50 3 28.00 18.5 16.50
14 Charlier Dominique 59 25 -1900 1965-02-02 M bel 60537 224766 1763 1768 1768 810 Marche-en-Famenne 7 4.5 0.0 4.5 1841 19.00 4 25.50 18.5 13.25
15 Denivet Axel 10 19 -1900 1971-09-17 M bel 82376 262803 1849 1855 1855 511 La Louvière 7 4.5 0.0 4.5 1935 19.00 4 24.00 19.5 12.75
16 Damlakhi Mahmoud 22 39 -1700 2002-01-01 M bel 17189 255394 1394 1485 1485 901 Namur-Echecs 7 4.5 0.0 4.5 1829 17.50 4 25.00 15.5 15.25
17 A Harutyunyan Axel 44 17 -2300 1995-01-25 M bel 10415 235474 1962 1929 1929 240 SCRR (Brussel) 6 4.0 0.0 4.0 2107 22.50 4 31.00 22.0 14.00
18 Wlogalski Olivier 53 18 -1900 1965-08-27 M bel 78069 208353 1903 1878 1878 601 CRELEL Liège 7 4.0 0.0 4.0 1874 22.50 4 31.00 18.0 13.50
19 Depauw Christian 38 2 -2300 1968-02-25 M bel 79294 203440 2137 2116 2116 952 Wavre 7 4.0 0.0 4.0 1920 20.00 3 28.50 17.0 14.25
20 Ouaki Mark 21 38 -1700 2003-09-18 M bel 18047 257460 1467 1497 1497 226 Europchess 7 4.0 0.0 4.0 1785 18.00 4 25.50 16.0 11.50
21 Gregorio Santiago 14 26 -1900 1960-08-07 M bel 68721 208051 1749 1767 1767 501 CREC Charleroi 7 4.0 0.0 4.0 1728 18.00 4 24.50 16.0 12.00
22 Dallemagne Brieuc 19 36 -1700 2003-08-22 M bel 12758 237760 1484 1561 1561 901 Namur-Echecs 7 4.0 0.0 4.0 1657 18.00 4 24.50 14.0 11.50
23 Buysse Martin 45 46 -1400 1974-09-02 M bel 99564 0 1356 0 1356 901 Namur-Echecs 7 4.0 0.0 4.0 1675 17.50 4 25.00 14.0 12.50
24 Dinev Dimiter 60 21 -1900 1950-10-09 M bel 84182 205079 1832 1827 1827 901 Namur-Echecs 7 4.0 0.0 4.0 1657 17.50 4 24.50 15.0 11.50
25 Burignat Yohan 32 54 -1400 2000-07-08 M bel 17208 0 0 0 0 952 Wavre 7 4.0 0.0 4.0 1788 17.00 4 24.50 15.0 13.00
26 Dumoulin Michel 27 29 -1900 1964-05-12 M bel 16456 253030 1735 0 1735 244 Brussels Chess Club 7 4.0 0.0 4.0 1578 17.00 4 24.50 15.0 11.00
27 Cornil Etienne 8 15 -2300 1969-01-15 M bel 35556 201898 1936 1936 1936 201 CREB Bruxelles 7 3.5 0.0 3.5 1855 21.00 2 28.00 19.0 12.50
28 A Bruno Ricardo 52 7 -2300 1983-06-23 M bel 82635 208140 1999 2009 2009 501 CREC Charleroi 6 3.5 0.0 3.5 1853 19.00 3 26.50 17.0 12.25
29 Tielemans Sebastien 15 31 -1900 1975-02-17 M bel 12368 239240 1695 1710 1710 621 Ans-Loncin 7 3.5 0.0 3.5 1754 18.50 3 25.00 14.0 10.75
30 Parreira Luis Miguel 7 14 -2300 1974-01-21 M por 12300 1903071 1857 1940 1940 226 Europchess 7 3.5 0.0 3.5 1698 17.50 3 25.50 15.0 9.50
31 Scoccianti Raffaele 13 24 -1900 1963-04-15 M ita 14795 837610 1801 1801 1801 278 Le Pantin 7 3.5 0.0 3.5 1517 16.00 3 21.50 13.5 7.25
32 Geuquet Michael 9 16 -2300 1986-02-14 M bel 86215 209589 1946 1934 1934 901 Namur-Echecs 7 3.5 0.0 3.5 1663 15.50 3 24.00 14.5 9.25
33 Discart Eddy 55 33 -1700 1966-12-10 M bel 98708 236870 1590 1678 1678 810 Marche-en-Famenne 7 3.5 0.0 3.5 1514 14.50 3 19.50 10.5 6.00
34 Lalanne Victor 47 40 -1700 1992-09-23 M fra 17685 36096903 1497 1483 1483 278 Le Pantin 7 3.0 0.0 3.0 1554 19.00 3 25.50 13.0 8.00
35 Dumont Vincent 61 23 -1900 1961-07-25 M bel 92720 206199 1819 1816 1816 810 Marche-en-Famenne 7 3.0 0.0 3.0 1715 18.50 3 26.50 16.0 8.50
36 Hodzic Elvir 54 27 -1900 1974-06-18 M srb 79847 938386 1776 1763 1763 601 CRELEL Liège 7 3.0 0.0 3.0 1498 17.50 3 24.50 14.0 8.00
37 Nagy Peter 46 43 -1700 1963-10-02 M bel 12898 238775 1396 1427 1427 239 Boitsfort 7 3.0 0.0 3.0 1265 17.00 3 24.00 11.0 7.00
38 Marechal Georges 16 32 -1700 1946-04-17 M bel 79588 202339 1727 1682 1682 621 Ans-Loncin 6 3.0 0.0 3.0 1625 16.50 3 25.00 12.0 8.00
39 Woyave Pascal 17 34 -1700 1971-01-29 M bel 67989 202622 1615 1612 1612 621 Ans-Loncin 6 3.0 0.0 3.0 1531 16.50 3 24.00 11.0 6.50
40 Ahmet Gabriel 50 60 -1400 1980-06-05 M bel 19568 0 0 0 0 239 Boitsfort 7 3.0 0.0 3.0 1487 16.50 3 22.50 11.0 8.00
41 Raquet Bernard 63 28 -1900 1967-10-20 M bel 96900 235768 1740 1741 1741 201 CREB Bruxelles 7 3.0 0.0 3.0 1594 16.50 2 23.00 13.5 6.25
42 Russo Italo 48 44 -1700 1957-11-03 M bel 71684 203378 1325 1423 1423 514 Fontaine-L'Evêque 6 3.0 0.0 3.0 1256 14.50 3 19.50 10.0 6.00
43 Bielik Frederic 23 41 -1700 1969-04-29 M bel 99747 248266 1499 1466 1466 551 HCC 7 3.0 0.0 3.0 1401 13.50 2 18.50 10.5 6.00
44 Goffinon Tom 34 56 -1400 2007-06-11 M bel 15908 255602 0 0 0 901 Namur-Echecs 7 3.0 0.0 3.0 970 11.00 3 16.50 7.0 4.00
45 Gillet Andy 33 55 -1400 2006-09-08 M bel 18010 258709 0 0 0 901 Namur-Echecs 7 3.0 0.0 3.0 800 10.00 3 14.00 8.0 4.00
46 Henry Michael 57 30 -1900 1974-06-25 M bel 50111 231029 1768 1711 1711 621 Ans-Loncin 5 2.5 0.0 2.5 1637 19.50 2 28.00 11.5 8.75
47 Jamar Marc 37 42 -1700 1956-01-03 M bel 60174 217476 1490 1454 1454 514 Fontaine-L'Evêque 7 2.5 0.0 2.5 1484 17.00 2 22.50 11.5 4.75
48 De Briey Aurian 18 35 -1700 2001-08-21 M bel 17207 256382 1590 1610 1610 952 Wavre 7 2.5 0.0 2.5 1596 16.50 2 23.50 11.5 6.75
49 Vernimmen Thomas 26 49 -1400 2005-07-12 M bel 16597 255130 1265 1286 1286 901 Namur-Echecs 7 2.5 0.0 2.5 1319 15.50 2 20.50 8.5 5.25
50 Oloeriu Calin 43 47 -1400 2008-06-02 M bel 14577 253022 1221 1352 1352 601 CRELEL Liège 7 2.5 0.0 2.5 1258 12.00 2 16.00 7.5 3.50
51 Cobut Lucas 58 45 -1400 2005-07-05 M bel 17510 256943 0 1372 1372 901 Namur-Echecs 7 2.0 0.0 2.0 1222 16.00 2 21.00 9.0 3.00
52 Pinoy Sebastien 36 58 -1400 1982-07-19 M bel 67083 257788 0 0 0 901 Namur-Echecs 7 2.0 0.0 2.0 1154 15.50 1 23.00 8.5 6.25
53 Drappa Francesco 25 48 -1400 1956-11-03 M bel 14298 243507 1306 1325 1325 511 La Louvière 7 2.0 0.0 2.0 1298 15.00 2 20.00 8.0 4.00
54 Mateiciuc Alexia Ilinca 51 61 -1400 2003-07-10 F bel 19573 0 0 0 0 239 Boitsfort 7 2.0 0.0 2.0 1055 14.50 2 19.00 8.0 2.50
55 Andre Robin 29 51 -1400 2006-10-18 M bel 16989 256900 1049 0 1049 901 Namur-Echecs 7 2.0 0.0 2.0 823 14.00 2 19.00 5.0 2.00
56 Pes Adriano 28 50 -1400 1955-03-09 M bel 17310 256145 1152 0 1152 511 La Louvière 7 2.0 0.0 2.0 1029 12.50 2 17.50 6.0 2.00
57 Burignat Doryan 31 53 -1400 2004-09-10 M bel 17210 0 0 0 0 952 Wavre 7 2.0 0.0 2.0 1175 12.00 1 17.50 7.5 3.00
58 A Peroglio Yves 20 37 -1700 1970-04-22 M bel 14515 246140 1470 1537 1537 901 Namur-Echecs 3 1.5 0.0 1.5 1318 14.50 1 20.50 7.0 3.50
59 Pinoy Alexandre 35 57 -1400 2010-01-12 M bel 16954 259098 0 0 0 901 Namur-Echecs 7 1.0 0.0 1.0 529 13.00 1 17.00 4.0 0.50
60 Poisson Michael 56 62 -1400 1986-09-05 M bel 19546 0 0 0 0 901 Namur-Echecs 7 1.0 0.0 1.0 457 12.00 1 16.00 3.0 1.00
61 Buysse Cesarine 49 59 -1400 2006-12-09 F bel 18857 0 0 0 0 901 Namur-Echecs 7 1.0 0.0 1.0 454 10.00 1 15.00 2.0 0.50
62 Ahmet Aylin 30 52 -1400 2011-01-21 F bel 19571 0 0 0 0 239 Boitsfort 6 1.0 0.0 1.0 14 10.00 0 14.50 1.0 0.00
Haut de page
Classement final
Categorie: -2300
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom N.I. Rnk Cat Dnaiss Sex Pays Mat MatFide Elo Fide EloUtil Titre N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. Perf B Med Vict. Buch Cum. S.B
1 1 Piacentini Claudio 39 3 -2300 1961-09-30 M bel 54810 201316 2122 2112 2112 501 CREC Charleroi 7 6.5 0.0 6.5 2369 23.50 6 32.50 27.5 29.75
2 2 Vesin Jean-Robert 1 1 -2300 1960-01-12 M fra 17498 600300 2213 2213 2213 FM 514 Fontaine-L'Evêque 7 6.0 0.0 6.0 2265 21.50 6 30.50 24.0 24.00
3 3 Callier Christophe 6 13 -2300 1968-01-29 M bel 66681 203270 1986 1945 1945 951 Lasne-Waterloo 7 5.5 0.0 5.5 2103 22.50 5 32.00 22.5 24.25
4 4 Miulescu Gabriel 3 9 -2300 1949-07-20 M rou 19476 1200690 1996 1996 1996 IM 952 Wavre 7 5.5 0.0 5.5 2093 22.50 5 32.00 22.5 23.25
5 5 Uhoda Philippe 41 5 -2300 1961-12-08 M bel 63011 201340 2096 2078 2078 901 Namur-Echecs 7 5.5 0.0 5.5 2117 20.00 4 29.50 22.5 21.50
6 6 Guion Geoffrey 62 12 -2300 1989-06-02 M bel 81604 262986 1953 1969 1969 901 Namur-Echecs 7 5.0 0.0 5.0 2054 21.50 4 30.50 21.5 19.50
7 7 Mueller Martin 2 6 -2300 1976-07-24 M ger 50293 4649974 2055 2057 2057 226 Europchess 7 5.0 0.0 5.0 2041 20.50 4 28.50 20.0 19.25
8 8 Huynh Laurent 40 4 -2300 2003-05-10 M bel 10726 238430 2063 2095 2095 201 CREB Bruxelles 7 4.5 0.0 4.5 2000 21.00 4 30.50 20.5 17.75
9 9 Macai Ioan 4 10 -2300 1953-08-20 M bel 92312 263311 1949 1983 1983 952 Wavre 7 4.5 0.0 4.5 1973 21.00 4 30.00 20.5 16.75
10 10 Dumont Andre 42 8 -2300 1964-10-31 M bel 66711 201910 1987 2002 2002 810 Marche-en-Famenne 7 4.5 0.0 4.5 1903 21.00 3 29.50 19.5 17.00
11 11 Dessomme Francois 5 11 -2300 1973-06-14 M bel 74063 215651 2012 1972 1972 909 Philippeville 7 4.5 0.0 4.5 1910 20.50 4 29.50 19.5 16.25
12 17 A Harutyunyan Axel 44 17 -2300 1995-01-25 M bel 10415 235474 1962 1929 1929 240 SCRR (Brussel) 6 4.0 0.0 4.0 2107 22.50 4 31.00 22.0 14.00
13 19 Depauw Christian 38 2 -2300 1968-02-25 M bel 79294 203440 2137 2116 2116 952 Wavre 7 4.0 0.0 4.0 1920 20.00 3 28.50 17.0 14.25
14 27 Cornil Etienne 8 15 -2300 1969-01-15 M bel 35556 201898 1936 1936 1936 201 CREB Bruxelles 7 3.5 0.0 3.5 1855 21.00 2 28.00 19.0 12.50
15 28 A Bruno Ricardo 52 7 -2300 1983-06-23 M bel 82635 208140 1999 2009 2009 501 CREC Charleroi 6 3.5 0.0 3.5 1853 19.00 3 26.50 17.0 12.25
16 30 Parreira Luis Miguel 7 14 -2300 1974-01-21 M por 12300 1903071 1857 1940 1940 226 Europchess 7 3.5 0.0 3.5 1698 17.50 3 25.50 15.0 9.50
17 32 Geuquet Michael 9 16 -2300 1986-02-14 M bel 86215 209589 1946 1934 1934 901 Namur-Echecs 7 3.5 0.0 3.5 1663 15.50 3 24.00 14.5 9.25
Categorie: -1900
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom N.I. Rnk Cat Dnaiss Sex Pays Mat MatFide Elo Fide EloUtil Titre N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. Perf B Med Vict. Buch Cum. S.B
1 12 Detienne Stephane 12 22 -1900 1989-06-02 M bel 89575 209333 1817 1818 1818 952 Wavre 7 4.5 0.0 4.5 1799 20.50 4 28.50 18.5 16.25
2 13 Vernimmen Pierre 11 20 -1900 2002-04-17 M bel 16068 251917 1803 1834 1834 901 Namur-Echecs 7 4.5 0.0 4.5 1933 20.50 3 28.00 18.5 16.50
3 14 Charlier Dominique 59 25 -1900 1965-02-02 M bel 60537 224766 1763 1768 1768 810 Marche-en-Famenne 7 4.5 0.0 4.5 1841 19.00 4 25.50 18.5 13.25
4 15 Denivet Axel 10 19 -1900 1971-09-17 M bel 82376 262803 1849 1855 1855 511 La Louvière 7 4.5 0.0 4.5 1935 19.00 4 24.00 19.5 12.75
5 18 Wlogalski Olivier 53 18 -1900 1965-08-27 M bel 78069 208353 1903 1878 1878 601 CRELEL Liège 7 4.0 0.0 4.0 1874 22.50 4 31.00 18.0 13.50
6 21 Gregorio Santiago 14 26 -1900 1960-08-07 M bel 68721 208051 1749 1767 1767 501 CREC Charleroi 7 4.0 0.0 4.0 1728 18.00 4 24.50 16.0 12.00
7 24 Dinev Dimiter 60 21 -1900 1950-10-09 M bel 84182 205079 1832 1827 1827 901 Namur-Echecs 7 4.0 0.0 4.0 1657 17.50 4 24.50 15.0 11.50
8 26 Dumoulin Michel 27 29 -1900 1964-05-12 M bel 16456 253030 1735 0 1735 244 Brussels Chess Club 7 4.0 0.0 4.0 1578 17.00 4 24.50 15.0 11.00
9 29 Tielemans Sebastien 15 31 -1900 1975-02-17 M bel 12368 239240 1695 1710 1710 621 Ans-Loncin 7 3.5 0.0 3.5 1754 18.50 3 25.00 14.0 10.75
10 31 Scoccianti Raffaele 13 24 -1900 1963-04-15 M ita 14795 837610 1801 1801 1801 278 Le Pantin 7 3.5 0.0 3.5 1517 16.00 3 21.50 13.5 7.25
11 35 Dumont Vincent 61 23 -1900 1961-07-25 M bel 92720 206199 1819 1816 1816 810 Marche-en-Famenne 7 3.0 0.0 3.0 1715 18.50 3 26.50 16.0 8.50
12 36 Hodzic Elvir 54 27 -1900 1974-06-18 M srb 79847 938386 1776 1763 1763 601 CRELEL Liège 7 3.0 0.0 3.0 1498 17.50 3 24.50 14.0 8.00
13 41 Raquet Bernard 63 28 -1900 1967-10-20 M bel 96900 235768 1740 1741 1741 201 CREB Bruxelles 7 3.0 0.0 3.0 1594 16.50 2 23.00 13.5 6.25
14 46 Henry Michael 57 30 -1900 1974-06-25 M bel 50111 231029 1768 1711 1711 621 Ans-Loncin 5 2.5 0.0 2.5 1637 19.50 2 28.00 11.5 8.75
Categorie: -1700
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom N.I. Rnk Cat Dnaiss Sex Pays Mat MatFide Elo Fide EloUtil Titre N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. Perf B Med Vict. Buch Cum. S.B
1 16 Damlakhi Mahmoud 22 39 -1700 2002-01-01 M bel 17189 255394 1394 1485 1485 901 Namur-Echecs 7 4.5 0.0 4.5 1829 17.50 4 25.00 15.5 15.25
2 20 Ouaki Mark 21 38 -1700 2003-09-18 M bel 18047 257460 1467 1497 1497 226 Europchess 7 4.0 0.0 4.0 1785 18.00 4 25.50 16.0 11.50
3 22 Dallemagne Brieuc 19 36 -1700 2003-08-22 M bel 12758 237760 1484 1561 1561 901 Namur-Echecs 7 4.0 0.0 4.0 1657 18.00 4 24.50 14.0 11.50
4 33 Discart Eddy 55 33 -1700 1966-12-10 M bel 98708 236870 1590 1678 1678 810 Marche-en-Famenne 7 3.5 0.0 3.5 1514 14.50 3 19.50 10.5 6.00
5 34 Lalanne Victor 47 40 -1700 1992-09-23 M fra 17685 36096903 1497 1483 1483 278 Le Pantin 7 3.0 0.0 3.0 1554 19.00 3 25.50 13.0 8.00
6 37 Nagy Peter 46 43 -1700 1963-10-02 M bel 12898 238775 1396 1427 1427 239 Boitsfort 7 3.0 0.0 3.0 1265 17.00 3 24.00 11.0 7.00
7 38 Marechal Georges 16 32 -1700 1946-04-17 M bel 79588 202339 1727 1682 1682 621 Ans-Loncin 6 3.0 0.0 3.0 1625 16.50 3 25.00 12.0 8.00
8 39 Woyave Pascal 17 34 -1700 1971-01-29 M bel 67989 202622 1615 1612 1612 621 Ans-Loncin 6 3.0 0.0 3.0 1531 16.50 3 24.00 11.0 6.50
9 42 Russo Italo 48 44 -1700 1957-11-03 M bel 71684 203378 1325 1423 1423 514 Fontaine-L'Evêque 6 3.0 0.0 3.0 1256 14.50 3 19.50 10.0 6.00
10 43 Bielik Frederic 23 41 -1700 1969-04-29 M bel 99747 248266 1499 1466 1466 551 HCC 7 3.0 0.0 3.0 1401 13.50 2 18.50 10.5 6.00
11 47 Jamar Marc 37 42 -1700 1956-01-03 M bel 60174 217476 1490 1454 1454 514 Fontaine-L'Evêque 7 2.5 0.0 2.5 1484 17.00 2 22.50 11.5 4.75
12 48 De Briey Aurian 18 35 -1700 2001-08-21 M bel 17207 256382 1590 1610 1610 952 Wavre 7 2.5 0.0 2.5 1596 16.50 2 23.50 11.5 6.75
13 58 A Peroglio Yves 20 37 -1700 1970-04-22 M bel 14515 246140 1470 1537 1537 901 Namur-Echecs 3 1.5 0.0 1.5 1318 14.50 1 20.50 7.0 3.50
Categorie: -1400
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom N.I. Rnk Cat Dnaiss Sex Pays Mat MatFide Elo Fide EloUtil Titre N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. Perf B Med Vict. Buch Cum. S.B
1 23 Buysse Martin 45 46 -1400 1974-09-02 M bel 99564 0 1356 0 1356 901 Namur-Echecs 7 4.0 0.0 4.0 1675 17.50 4 25.00 14.0 12.50
2 25 Burignat Yohan 32 54 -1400 2000-07-08 M bel 17208 0 0 0 0 952 Wavre 7 4.0 0.0 4.0 1788 17.00 4 24.50 15.0 13.00
3 40 Ahmet Gabriel 50 60 -1400 1980-06-05 M bel 19568 0 0 0 0 239 Boitsfort 7 3.0 0.0 3.0 1487 16.50 3 22.50 11.0 8.00
4 44 Goffinon Tom 34 56 -1400 2007-06-11 M bel 15908 255602 0 0 0 901 Namur-Echecs 7 3.0 0.0 3.0 970 11.00 3 16.50 7.0 4.00
5 45 Gillet Andy 33 55 -1400 2006-09-08 M bel 18010 258709 0 0 0 901 Namur-Echecs 7 3.0 0.0 3.0 800 10.00 3 14.00 8.0 4.00
6 49 Vernimmen Thomas 26 49 -1400 2005-07-12 M bel 16597 255130 1265 1286 1286 901 Namur-Echecs 7 2.5 0.0 2.5 1319 15.50 2 20.50 8.5 5.25
7 50 Oloeriu Calin 43 47 -1400 2008-06-02 M bel 14577 253022 1221 1352 1352 601 CRELEL Liège 7 2.5 0.0 2.5 1258 12.00 2 16.00 7.5 3.50
8 51 Cobut Lucas 58 45 -1400 2005-07-05 M bel 17510 256943 0 1372 1372 901 Namur-Echecs 7 2.0 0.0 2.0 1222 16.00 2 21.00 9.0 3.00
9 52 Pinoy Sebastien 36 58 -1400 1982-07-19 M bel 67083 257788 0 0 0 901 Namur-Echecs 7 2.0 0.0 2.0 1154 15.50 1 23.00 8.5 6.25
10 53 Drappa Francesco 25 48 -1400 1956-11-03 M bel 14298 243507 1306 1325 1325 511 La Louvière 7 2.0 0.0 2.0 1298 15.00 2 20.00 8.0 4.00
11 54 Mateiciuc Alexia Ilinca 51 61 -1400 2003-07-10 F bel 19573 0 0 0 0 239 Boitsfort 7 2.0 0.0 2.0 1055 14.50 2 19.00 8.0 2.50
12 55 Andre Robin 29 51 -1400 2006-10-18 M bel 16989 256900 1049 0 1049 901 Namur-Echecs 7 2.0 0.0 2.0 823 14.00 2 19.00 5.0 2.00
13 56 Pes Adriano 28 50 -1400 1955-03-09 M bel 17310 256145 1152 0 1152 511 La Louvière 7 2.0 0.0 2.0 1029 12.50 2 17.50 6.0 2.00
14 57 Burignat Doryan 31 53 -1400 2004-09-10 M bel 17210 0 0 0 0 952 Wavre 7 2.0 0.0 2.0 1175 12.00 1 17.50 7.5 3.00
15 59 Pinoy Alexandre 35 57 -1400 2010-01-12 M bel 16954 259098 0 0 0 901 Namur-Echecs 7 1.0 0.0 1.0 529 13.00 1 17.00 4.0 0.50
16 60 Poisson Michael 56 62 -1400 1986-09-05 M bel 19546 0 0 0 0 901 Namur-Echecs 7 1.0 0.0 1.0 457 12.00 1 16.00 3.0 1.00
17 61 Buysse Cesarine 49 59 -1400 2006-12-09 F bel 18857 0 0 0 0 901 Namur-Echecs 7 1.0 0.0 1.0 454 10.00 1 15.00 2.0 0.50
18 62 Ahmet Aylin 30 52 -1400 2011-01-21 F bel 19571 0 0 0 0 239 Boitsfort 6 1.0 0.0 1.0 14 10.00 0 14.50 1.0 0.00
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (09/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Vesin Jean-Robert 1 (2213) 1-0 Henry Michael 30 (1711)
2 Tielemans Sebastien 31 (1710) 0-1 Depauw Christian 2 (2116)
3 Piacentini Claudio 3 (2112) 1-0 Marechal Georges 32 (1682)
4 Discart Eddy 33 (1678) 0-1 Huynh Laurent 4 (2095)
5 Uhoda Philippe 5 (2078) 1-0 Woyave Pascal 34 (1612)
6 De Briey Aurian 35 (1610) 0-1 Mueller Martin 6 (2057)
7 Dumont Andre 8 (2002) 1-0 Dallemagne Brieuc 36 (1561)
8 Damlakhi Mahmoud 39 (1485) ½-½ Miulescu Gabriel 9 (1996)
9 Macai Ioan 10 (1983) 1-0 Lalanne Victor 40 (1483)
10 Bielik Frederic 41 (1466) 0-1 Bruno Ricardo 7 (2009)
11 Dessomme Francois 11 (1972) 1-0 Jamar Marc 42 (1454)
12 Nagy Peter 43 (1427) 0-1 Guion Geoffrey 12 (1969)
13 Callier Christophe 13 (1945) 1-0 Buysse Martin 46 (1356)
14 Oloeriu Calin 47 (1352) 0-1 Parreira Luis Miguel 14 (1940)
15 Cornil Etienne 15 (1936) 1-0 Drappa Francesco 48 (1325)
16 Vernimmen Thomas 49 (1286) 0-1 Geuquet Michael 16 (1934)
17 Harutyunyan Axel 17 (1929) 1-0 Pes Adriano 50 (1152)
18 Andre Robin 51 (1049) 0-1 Wlogalski Olivier 18 (1878)
19 Denivet Axel 19 (1855) 1-0 Ahmet Aylin 52 (0)
20 Burignat Doryan 53 (0) 0-1 Vernimmen Pierre 20 (1834)
21 Dinev Dimiter 21 (1827) 0-1 Burignat Yohan 54 (0)
22 Gillet Andy 55 (0) 0-1 Dumont Vincent 23 (1816)
23 Detienne Stephane 22 (1818) 1-0 Goffinon Tom 56 (0)
24 Pinoy Alexandre 57 (0) 0-1 Scoccianti Raffaele 24 (1801)
25 Hodzic Elvir 27 (1763) 1-0 Pinoy Sebastien 58 (0)
26 Buysse Cesarine 59 (0) 0-1 Charlier Dominique 25 (1768)
27 Gregorio Santiago 26 (1767) 1-0 Ahmet Gabriel 60 (0)
28 Mateiciuc Alexia Ilinca 61 (0) 0-1 Dumoulin Michel 29 (1735)
29 Raquet Bernard 28 (1741) 1-0 Poisson Michael 62 (0)
30 Ouaki Mark 38 (1497) 1-0 Cobut Lucas 45 (1372)
  Peroglio Yves 37 (1537) 0 Absent    
  Russo Italo 44 (1423) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (10/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Geuquet Michael 16 (1934) 0-1 Vesin Jean-Robert 1 (2213)
2 Depauw Christian 2 (2116) 0-1 Harutyunyan Axel 17 (1929)
3 Wlogalski Olivier 18 (1878) 0-1 Piacentini Claudio 3 (2112)
4 Huynh Laurent 4 (2095) 1-0 Denivet Axel 19 (1855)
5 Vernimmen Pierre 20 (1834) ½-½ Uhoda Philippe 5 (2078)
6 Mueller Martin 6 (2057) 1-0 Detienne Stephane 22 (1818)
7 Bruno Ricardo 7 (2009) 1-0 Gregorio Santiago 26 (1767)
8 Dumont Vincent 23 (1816) 0-1 Dumont Andre 8 (2002)
9 Scoccianti Raffaele 24 (1801) 0-1 Macai Ioan 10 (1983)
10 Charlier Dominique 25 (1768) 0-1 Dessomme Francois 11 (1972)
11 Guion Geoffrey 12 (1969) 1-0 Hodzic Elvir 27 (1763)
12 Dumoulin Michel 29 (1735) 0-1 Callier Christophe 13 (1945)
13 Parreira Luis Miguel 14 (1940) ½-½ Raquet Bernard 28 (1741)
14 Burignat Yohan 54 (0) 0-1 Cornil Etienne 15 (1936)
15 Miulescu Gabriel 9 (1996) 1-0 Ouaki Mark 38 (1497)
16 Henry Michael 30 (1711) 1-0 Damlakhi Mahmoud 39 (1485)
17 Drappa Francesco 48 (1325) 0-1 Dinev Dimiter 21 (1827)
18 Pes Adriano 50 (1152) 0-1 Tielemans Sebastien 31 (1710)
19 Marechal Georges 32 (1682) 1-0 Oloeriu Calin 47 (1352)
20 Ahmet Aylin 52 (0) 0-1 Discart Eddy 33 (1678)
21 Woyave Pascal 34 (1612) 1-0 Vernimmen Thomas 49 (1286)
22 Goffinon Tom 56 (0) 0-1 De Briey Aurian 35 (1610)
23 Dallemagne Brieuc 36 (1561) 1-0 Andre Robin 51 (1049)
24 Peroglio Yves 37 (1537) ½-½ Burignat Doryan 53 (0)
25 Lalanne Victor 40 (1483) 1-0 Gillet Andy 55 (0)
26 Pinoy Sebastien 58 (0) ½-½ Bielik Frederic 41 (1466)
27 Jamar Marc 42 (1454) 1-0 Pinoy Alexandre 57 (0)
28 Ahmet Gabriel 60 (0) 0-1 Nagy Peter 43 (1427)
29 Poisson Michael 62 (0) 0-1 Russo Italo 44 (1423)
30 Cobut Lucas 45 (1372) 1-0 Buysse Cesarine 59 (0)
31 Buysse Martin 46 (1356) 1-0 Mateiciuc Alexia Ilinca 61 (0)
Haut de page
Ronde 3 (10/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Vesin Jean-Robert 1 (2213) 1-0 Macai Ioan 10 (1983)
2 Piacentini Claudio 3 (2112) 1-0 Dessomme Francois 11 (1972)
3 Callier Christophe 13 (1945) ½-½ Huynh Laurent 4 (2095)
4 Cornil Etienne 15 (1936) ½-½ Mueller Martin 6 (2057)
5 Harutyunyan Axel 17 (1929) 1-0 Bruno Ricardo 7 (2009)
6 Dumont Andre 8 (2002) ½-½ Guion Geoffrey 12 (1969)
7 Uhoda Philippe 5 (2078) 1-0 Parreira Luis Miguel 14 (1940)
8 Raquet Bernard 28 (1741) 0-1 Miulescu Gabriel 9 (1996)
9 Depauw Christian 2 (2116) ½-½ Vernimmen Pierre 20 (1834)
10 Marechal Georges 32 (1682) 1-0 Geuquet Michael 16 (1934)
11 Discart Eddy 33 (1678) 0-1 Wlogalski Olivier 18 (1878)
12 Denivet Axel 19 (1855) 1-0 Woyave Pascal 34 (1612)
13 Dinev Dimiter 21 (1827) 0-1 Dallemagne Brieuc 36 (1561)
14 Detienne Stephane 22 (1818) 1-0 Lalanne Victor 40 (1483)
15 De Briey Aurian 35 (1610) 0-1 Dumont Vincent 23 (1816)
16 Ouaki Mark 38 (1497) 1-0 Scoccianti Raffaele 24 (1801)
17 Jamar Marc 42 (1454) 0-1 Charlier Dominique 25 (1768)
18 Gregorio Santiago 26 (1767) 1-0 Cobut Lucas 45 (1372)
19 Hodzic Elvir 27 (1763) 1-0 Buysse Martin 46 (1356)
20 Nagy Peter 43 (1427) 0-1 Dumoulin Michel 29 (1735)
21 Russo Italo 44 (1423) 0-1 Henry Michael 30 (1711)
22 Tielemans Sebastien 31 (1710) 1-0 Burignat Yohan 54 (0)
23 Bielik Frederic 41 (1466) 1-0 Peroglio Yves 37 (1537)
24 Damlakhi Mahmoud 39 (1485) 1-0 Pinoy Sebastien 58 (0)
25 Burignat Doryan 53 (0) ½-½ Oloeriu Calin 47 (1352)
26 Pinoy Alexandre 57 (0) 0-1 Drappa Francesco 48 (1325)
27 Vernimmen Thomas 49 (1286) 1-0 Goffinon Tom 56 (0)
28 Buysse Cesarine 59 (0) 0-1 Pes Adriano 50 (1152)
29 Andre Robin 51 (1049) 0-1 Ahmet Gabriel 60 (0)
30 Mateiciuc Alexia Ilinca 61 (0) 1-0 Ahmet Aylin 52 (0)
31 Gillet Andy 55 (0) 1-0 Poisson Michael 62 (0)
Haut de page
Ronde 4 (11/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Piacentini Claudio 3 (2112) 1-0 Vesin Jean-Robert 1 (2213)
2 Huynh Laurent 4 (2095) 0-1 Harutyunyan Axel 17 (1929)
3 Guion Geoffrey 12 (1969) ½-½ Uhoda Philippe 5 (2078)
4 Mueller Martin 6 (2057) 0-1 Callier Christophe 13 (1945)
5 Miulescu Gabriel 9 (1996) 1-0 Dumont Andre 8 (2002)
6 Bruno Ricardo 7 (2009) ½-½ Cornil Etienne 15 (1936)
7 Macai Ioan 10 (1983) 1-0 Gregorio Santiago 26 (1767)
8 Dessomme Francois 11 (1972) 1-0 Hodzic Elvir 27 (1763)
9 Wlogalski Olivier 18 (1878) 1-0 Dumoulin Michel 29 (1735)
10 Henry Michael 30 (1711) 0-1 Denivet Axel 19 (1855)
11 Vernimmen Pierre 20 (1834) ½-½ Tielemans Sebastien 31 (1710)
12 Dallemagne Brieuc 36 (1561) 0-1 Detienne Stephane 22 (1818)
13 Dumont Vincent 23 (1816) 1-0 Marechal Georges 32 (1682)
14 Charlier Dominique 25 (1768) 1-0 Ouaki Mark 38 (1497)
15 Raquet Bernard 28 (1741) 0-1 Depauw Christian 2 (2116)
16 Parreira Luis Miguel 14 (1940) 0-1 Damlakhi Mahmoud 39 (1485)
17 Geuquet Michael 16 (1934) 1-0 Bielik Frederic 41 (1466)
18 Cobut Lucas 45 (1372) 0-1 Dinev Dimiter 21 (1827)
19 Scoccianti Raffaele 24 (1801) 1-0 Vernimmen Thomas 49 (1286)
20 Buysse Martin 46 (1356) 1-0 Discart Eddy 33 (1678)
21 Woyave Pascal 34 (1612) 1-0 Burignat Doryan 53 (0)
22 Drappa Francesco 48 (1325) 0-1 De Briey Aurian 35 (1610)
23 Lalanne Victor 40 (1483) 1-0 Mateiciuc Alexia Ilinca 61 (0)
24 Pes Adriano 50 (1152) 0-1 Jamar Marc 42 (1454)
25 Burignat Yohan 54 (0) 1-0 Nagy Peter 43 (1427)
26 Ahmet Gabriel 60 (0) 1-0 Russo Italo 44 (1423)
27 Pinoy Sebastien 58 (0) 1-0 Gillet Andy 55 (0)
28 Oloeriu Calin 47 (1352) 0-1 Peroglio Yves 37 (1537)
29 Poisson Michael 62 (0) 0-1 Andre Robin 51 (1049)
30 Ahmet Aylin 52 (0) 0-1 Pinoy Alexandre 57 (0)
31 Goffinon Tom 56 (0) 1-0 Buysse Cesarine 59 (0)
Haut de page
Ronde 5 (12/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Harutyunyan Axel 17 (1929) 0-1 Piacentini Claudio 3 (2112)
2 Callier Christophe 13 (1945) 0-1 Miulescu Gabriel 9 (1996)
3 Vesin Jean-Robert 1 (2213) 1-0 Wlogalski Olivier 18 (1878)
4 Uhoda Philippe 5 (2078) 1-0 Dumont Vincent 23 (1816)
5 Cornil Etienne 15 (1936) ½-½ Macai Ioan 10 (1983)
6 Denivet Axel 19 (1855) 1-0 Dessomme Francois 11 (1972)
7 Detienne Stephane 22 (1818) 0-1 Guion Geoffrey 12 (1969)
8 Dumont Andre 8 (2002) ½-½ Charlier Dominique 25 (1768)
9 Depauw Christian 2 (2116) ½-½ Mueller Martin 6 (2057)
10 Tielemans Sebastien 31 (1710) 0-1 Huynh Laurent 4 (2095)
11 Damlakhi Mahmoud 39 (1485) 0-1 Vernimmen Pierre 20 (1834)
12 Dinev Dimiter 21 (1827) 1-0 Bruno Ricardo 7 (2009)
13 De Briey Aurian 35 (1610) ½-½ Geuquet Michael 16 (1934)
14 Jamar Marc 42 (1454) ½-½ Scoccianti Raffaele 24 (1801)
15 Gregorio Santiago 26 (1767) 1-0 Dallemagne Brieuc 36 (1561)
16 Hodzic Elvir 27 (1763) 0-1 Lalanne Victor 40 (1483)
17 Dumoulin Michel 29 (1735) 0-1 Buysse Martin 46 (1356)
18 Marechal Georges 32 (1682) 0-1 Burignat Yohan 54 (0)
19 Ouaki Mark 38 (1497) 1-0 Woyave Pascal 34 (1612)
20 Parreira Luis Miguel 14 (1940) 1-0 Ahmet Gabriel 60 (0)
21 Bielik Frederic 41 (1466) ½-½ Raquet Bernard 28 (1741)
22 Discart Eddy 33 (1678) ½-½ Pinoy Sebastien 58 (0)
23 Nagy Peter 43 (1427) 1-0 Andre Robin 51 (1049)
24 Russo Italo 44 (1423) 1-0 Goffinon Tom 56 (0)
25 Burignat Doryan 53 (0) 0-1 Cobut Lucas 45 (1372)
26 Gillet Andy 55 (0) 0-1 Drappa Francesco 48 (1325)
27 Vernimmen Thomas 49 (1286) 1-0 Pinoy Alexandre 57 (0)
28 Mateiciuc Alexia Ilinca 61 (0) 1-0 Pes Adriano 50 (1152)
29 Oloeriu Calin 47 (1352) 1-0 Ahmet Aylin 52 (0)
30 Buysse Cesarine 59 (0) 0-1 Poisson Michael 62 (0)
  Henry Michael 30 (1711) 0 Absent    
  Peroglio Yves 37 (1537) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (12/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Miulescu Gabriel 9 (1996) 0-1 Piacentini Claudio 3 (2112)
2 Guion Geoffrey 12 (1969) 0-1 Vesin Jean-Robert 1 (2213)
3 Harutyunyan Axel 17 (1929) 0-1 Uhoda Philippe 5 (2078)
4 Macai Ioan 10 (1983) 1-0 Denivet Axel 19 (1855)
5 Huynh Laurent 4 (2095) 1-0 Cornil Etienne 15 (1936)
6 Charlier Dominique 25 (1768) 0-1 Callier Christophe 13 (1945)
7 Vernimmen Pierre 20 (1834) 0-1 Mueller Martin 6 (2057)
8 Dumont Vincent 23 (1816) 0-1 Depauw Christian 2 (2116)
9 Lalanne Victor 40 (1483) 0-1 Dumont Andre 8 (2002)
10 Dessomme Francois 11 (1972) 1-0 Gregorio Santiago 26 (1767)
11 Wlogalski Olivier 18 (1878) 1-0 Ouaki Mark 38 (1497)
12 Buysse Martin 46 (1356) 0-1 Dinev Dimiter 21 (1827)
13 Burignat Yohan 54 (0) 0-1 Detienne Stephane 22 (1818)
14 Bruno Ricardo 7 (2009) 1-0 Tielemans Sebastien 31 (1710)
15 De Briey Aurian 35 (1610) 0-1 Parreira Luis Miguel 14 (1940)
16 Geuquet Michael 16 (1934) 1-0 Jamar Marc 42 (1454)
17 Scoccianti Raffaele 24 (1801) 0-1 Damlakhi Mahmoud 39 (1485)
18 Cobut Lucas 45 (1372) 0-1 Hodzic Elvir 27 (1763)
19 Drappa Francesco 48 (1325) 0-1 Raquet Bernard 28 (1741)
20 Dumoulin Michel 29 (1735) 1-0 Russo Italo 44 (1423)
21 Dallemagne Brieuc 36 (1561) 1-0 Vernimmen Thomas 49 (1286)
22 Ahmet Gabriel 60 (0) 1-0 Bielik Frederic 41 (1466)
23 Pinoy Sebastien 58 (0) 0-1 Nagy Peter 43 (1427)
24 Mateiciuc Alexia Ilinca 61 (0) 0-1 Oloeriu Calin 47 (1352)
25 Pes Adriano 50 (1152) 0-1 Discart Eddy 33 (1678)
26 Andre Robin 51 (1049) 0-1 Goffinon Tom 56 (0)
27 Poisson Michael 62 (0) 0-1 Burignat Doryan 53 (0)
28 Pinoy Alexandre 57 (0) 0-1 Gillet Andy 55 (0)
29 Ahmet Aylin 52 (0) 0-1 Buysse Cesarine 59 (0)
  Henry Michael 30 (1711) 0 Absent    
  Marechal Georges 32 (1682) 0 Absent    
  Peroglio Yves 37 (1537) 0 Absent    
  Woyave Pascal 34 (1612) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (13/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Piacentini Claudio 3 (2112) ½-½ Uhoda Philippe 5 (2078)
2 Vesin Jean-Robert 1 (2213) 1-0 Huynh Laurent 4 (2095)
3 Callier Christophe 13 (1945) 1-0 Macai Ioan 10 (1983)
4 Depauw Christian 2 (2116) 0-1 Miulescu Gabriel 9 (1996)
5 Mueller Martin 6 (2057) 1-0 Wlogalski Olivier 18 (1878)
6 Dumont Andre 8 (2002) ½-½ Denivet Axel 19 (1855)
7 Detienne Stephane 22 (1818) ½-½ Dessomme Francois 11 (1972)
8 Dinev Dimiter 21 (1827) 0-1 Guion Geoffrey 12 (1969)
9 Parreira Luis Miguel 14 (1940) 0-1 Vernimmen Pierre 20 (1834)
10 Cornil Etienne 15 (1936) 0-1 Charlier Dominique 25 (1768)
11 Damlakhi Mahmoud 39 (1485) 1-0 Geuquet Michael 16 (1934)
12 Ouaki Mark 38 (1497) 1-0 Dumont Vincent 23 (1816)
13 Gregorio Santiago 26 (1767) 1-0 Lalanne Victor 40 (1483)
14 Hodzic Elvir 27 (1763) 0-1 Burignat Yohan 54 (0)
15 Raquet Bernard 28 (1741) 0-1 Buysse Martin 46 (1356)
16 Ahmet Gabriel 60 (0) 0-1 Dumoulin Michel 29 (1735)
17 Nagy Peter 43 (1427) 0-1 Dallemagne Brieuc 36 (1561)
18 Oloeriu Calin 47 (1352) 0-1 Scoccianti Raffaele 24 (1801)
19 Tielemans Sebastien 31 (1710) 1-0 De Briey Aurian 35 (1610)
20 Discart Eddy 33 (1678) 1-0 Jamar Marc 42 (1454)
21 Vernimmen Thomas 49 (1286) ½-½ Henry Michael 30 (1711)
22 Burignat Doryan 53 (0) 0-1 Marechal Georges 32 (1682)
23 Woyave Pascal 34 (1612) 1-0 Drappa Francesco 48 (1325)
24 Bielik Frederic 41 (1466) 1-0 Mateiciuc Alexia Ilinca 61 (0)
25 Russo Italo 44 (1423) 1-0 Pinoy Sebastien 58 (0)
26 Gillet Andy 55 (0) 1-0 Cobut Lucas 45 (1372)
27 Goffinon Tom 56 (0) 1-0 Pinoy Alexandre 57 (0)
28 Poisson Michael 62 (0) 0-1 Pes Adriano 50 (1152)
29 Buysse Cesarine 59 (0) 0-1 Andre Robin 51 (1049)
  Ahmet Aylin 52 (0) 1 Bye    
  Bruno Ricardo 7 (2009) 0 Absent    
  Harutyunyan Axel 17 (1929) 0 Absent    
  Peroglio Yves 37 (1537) 0 Absent    
Haut de page

Piacentini Claudio (Rank: 3)

Classement1
SexeM
Matricule54810
Elo2122
Matricule FIDE201316
Elo FIDE2112
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Marechal Georges BEL 1682 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Wlogalski Olivier BEL 1878 4.0 N - 1 2.0 0.79 +0.21
3 2      Dessomme Francois BEL 1972 4.5 B - 1 3.0 0.69 +0.31
4 1 FM Vesin Jean-Robert FRA 2213 6.0 B - 1 4.0 0.36 +0.64
5 1      Harutyunyan Axel BEL 1929 4.0 N - 1 5.0 0.74 +0.26
6 1 IM Miulescu Gabriel ROU 1996 5.5 N - 1 6.0 0.66 +0.34
7 1      Uhoda Philippe BEL 2078 5.5 B v ½ 6.5 0.55 -0.05
Moyenne ELO Adv. 1964 32.5 Total 6.5 4.71 +1.79
Haut de page
FM Vesin Jean-Robert (Rank: 1)

Classement2
SexeM
Matricule17498
Elo2213
Matricule FIDE600300
Elo FIDE2213
Paysfra  (fra)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Henry Michael BEL 1711 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Geuquet Michael BEL 1934 3.5 N - 1 2.0 0.84 +0.16
3 1      Macai Ioan BEL 1983 4.5 B - 1 3.0 0.79 +0.21
4 1      Piacentini Claudio BEL 2112 6.5 N - 0 3.0 0.64 -0.64
5 3      Wlogalski Olivier BEL 1878 4.0 B - 1 4.0 0.88 +0.12
6 2      Guion Geoffrey BEL 1969 5.0 N - 1 5.0 0.80 +0.20
7 2      Huynh Laurent BEL 2095 4.5 B - 1 6.0 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1954 30.5 Total 6.0 5.53 +0.47
Haut de page
Callier Christophe (Rank: 13)

Classement3
SexeM
Matricule66681
Elo1986
Matricule FIDE203270
Elo FIDE1945
Paysbel  (bel)
Club(951) Lasne-Waterloo
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Buysse Martin BEL 1356 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Dumoulin Michel BEL 1735 4.0 N - 1 2.0 0.77 +0.23
3 3      Huynh Laurent BEL 2095 4.5 B - ½ 2.5 0.30 +0.20
4 4      Mueller Martin GER 2057 5.0 N - 1 3.5 0.35 +0.65
5 2 IM Miulescu Gabriel ROU 1996 5.5 B - 0 3.5 0.43 -0.43
6 6      Charlier Dominique BEL 1768 4.5 N - 1 4.5 0.73 +0.27
7 3      Macai Ioan BEL 1983 4.5 B - 1 5.5 0.45 +0.55
Moyenne ELO Adv. 1855 32.0 Total 5.5 3.95 +1.55
Haut de page
IM Miulescu Gabriel (Rank: 9)

Classement4
SexeM
Matricule19476
Elo1996
Matricule FIDE1200690
Elo FIDE1996
Paysrou  (rou)
Club(952) Wavre
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Damlakhi Mahmoud BEL 1485 4.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 15      Ouaki Mark BEL 1497 4.0 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 8      Raquet Bernard BEL 1741 3.0 N ^ 1 2.5 0.81 +0.19
4 5      Dumont Andre BEL 2002 4.5 B ^ 1 3.5 0.49 +0.51
5 2      Callier Christophe BEL 1945 5.5 N - 1 4.5 0.57 +0.43
6 1      Piacentini Claudio BEL 2112 6.5 B - 0 4.5 0.34 -0.34
7 4      Depauw Christian BEL 2116 4.0 N ^ 1 5.5 0.34 +0.66
Moyenne ELO Adv. 1842 32.0 Total 5.5 4.39 +1.11
Haut de page
Uhoda Philippe (Rank: 5)

Classement5
SexeM
Matricule63011
Elo2096
Matricule FIDE201340
Elo FIDE2078
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Woyave Pascal BEL 1612 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Vernimmen Pierre BEL 1834 4.5 N - ½ 1.5 0.80 -0.30
3 7      Parreira Luis Miguel POR 1940 3.5 B - 1 2.5 0.69 +0.31
4 3      Guion Geoffrey BEL 1969 5.0 N - ½ 3.0 0.65 -0.15
5 4      Dumont Vincent BEL 1816 3.0 B - 1 4.0 0.82 +0.18
6 3      Harutyunyan Axel BEL 1929 4.0 N - 1 5.0 0.70 +0.30
7 1      Piacentini Claudio BEL 2112 6.5 N - ½ 5.5 0.45 +0.05
Moyenne ELO Adv. 1887 29.5 Total 5.5 5.03 +0.47
Haut de page
Guion Geoffrey (Rank: 12)

Classement6
SexeM
Matricule81604
Elo1953
Matricule FIDE262986
Elo FIDE1969
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Nagy Peter BEL 1427 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Hodzic Elvir SRB 1763 3.0 B - 1 2.0 0.76 +0.24
3 6      Dumont Andre BEL 2002 4.5 N - ½ 2.5 0.45 +0.05
4 3      Uhoda Philippe BEL 2078 5.5 B - ½ 3.0 0.35 +0.15
5 7      Detienne Stephane BEL 1818 4.5 N - 1 4.0 0.70 +0.30
6 2 FM Vesin Jean-Robert FRA 2213 6.0 B - 0 4.0 0.20 -0.20
7 8      Dinev Dimiter BEL 1827 4.0 N - 1 5.0 0.69 +0.31
Moyenne ELO Adv. 1875 30.5 Total 5.0 4.07 +0.93
Haut de page
Mueller Martin (Rank: 6)

Classement7
SexeM
Matricule50293
Elo2055
Matricule FIDE4649974
Elo FIDE2057
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      De Briey Aurian BEL 1610 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Detienne Stephane BEL 1818 4.5 B - 1 2.0 0.80 +0.20
3 4      Cornil Etienne BEL 1936 3.5 N - ½ 2.5 0.66 -0.16
4 4      Callier Christophe BEL 1945 5.5 B - 0 2.5 0.65 -0.65
5 9      Depauw Christian BEL 2116 4.0 N - ½ 3.0 0.42 +0.08
6 7      Vernimmen Pierre BEL 1834 4.5 N - 1 4.0 0.78 +0.22
7 5      Wlogalski Olivier BEL 1878 4.0 B ^ 1 5.0 0.73 +0.27
Moyenne ELO Adv. 1876 28.5 Total 5.0 4.96 +0.04
Haut de page
Huynh Laurent (Rank: 4)

Classement8
SexeM
Matricule10726
Elo2063
Matricule FIDE238430
Elo FIDE2095
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Discart Eddy BEL 1678 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Denivet Axel BEL 1855 4.5 B - 1 2.0 0.80 +0.20
3 3      Callier Christophe BEL 1945 5.5 N - ½ 2.5 0.70 -0.20
4 2      Harutyunyan Axel BEL 1929 4.0 B - 0 2.5 0.72 -0.72
5 10      Tielemans Sebastien BEL 1710 3.5 N ^ 1 3.5 0.91 +0.09
6 5      Cornil Etienne BEL 1936 3.5 B ^ 1 4.5 0.71 +0.29
7 2 FM Vesin Jean-Robert FRA 2213 6.0 N - 0 4.5 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1895 30.5 Total 4.5 5.10 -0.60
Haut de page
Macai Ioan (Rank: 10)

Classement9
SexeM
Matricule92312
Elo1949
Matricule FIDE263311
Elo FIDE1983
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Lalanne Victor FRA 1483 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Scoccianti Raffaele ITA 1801 3.5 N - 1 2.0 0.74 +0.26
3 1 FM Vesin Jean-Robert FRA 2213 6.0 N - 0 2.0 0.21 -0.21
4 7      Gregorio Santiago BEL 1767 4.0 B - 1 3.0 0.78 +0.22
5 5      Cornil Etienne BEL 1936 3.5 N - ½ 3.5 0.57 -0.07
6 4      Denivet Axel BEL 1855 4.5 B - 1 4.5 0.67 +0.33
7 3      Callier Christophe BEL 1945 5.5 N ^ 0 4.5 0.55 -0.55
Moyenne ELO Adv. 1857 30.0 Total 4.5 4.44 +0.06
Haut de page
Dumont Andre (Rank: 8)

Classement10
SexeM
Matricule66711
Elo1987
Matricule FIDE201910
Elo FIDE2002
Paysbel  (bel)
Club(810) Marche-en-Famenne
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Dallemagne Brieuc BEL 1561 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Dumont Vincent BEL 1816 3.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
3 6      Guion Geoffrey BEL 1969 5.0 B - ½ 2.5 0.55 -0.05
4 5 IM Miulescu Gabriel ROU 1996 5.5 N - 0 2.5 0.51 -0.51
5 8      Charlier Dominique BEL 1768 4.5 B - ½ 3.0 0.79 -0.29
6 9      Lalanne Victor FRA 1483 3.0 N ^ 1 4.0 0.92 +0.08
7 6      Denivet Axel BEL 1855 4.5 B ^ ½ 4.5 0.70 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1778 29.5 Total 4.5 5.13 -0.63
Haut de page
Dessomme Francois (Rank: 11)

Classement11
SexeM
Matricule74063
Elo2012
Matricule FIDE215651
Elo FIDE1972
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Jamar Marc BEL 1454 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Charlier Dominique BEL 1768 4.5 N - 1 2.0 0.76 +0.24
3 2      Piacentini Claudio BEL 2112 6.5 N - 0 2.0 0.31 -0.31
4 8      Hodzic Elvir SRB 1763 3.0 B - 1 3.0 0.77 +0.23
5 6      Denivet Axel BEL 1855 4.5 N - 0 3.0 0.66 -0.66
6 10      Gregorio Santiago BEL 1767 4.0 B - 1 4.0 0.76 +0.24
7 7      Detienne Stephane BEL 1818 4.5 N - ½ 4.5 0.71 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1791 29.5 Total 4.5 4.89 -0.39
Haut de page
Detienne Stephane (Rank: 22)

Classement12
SexeM
Matricule89575
Elo1817
Matricule FIDE209333
Elo FIDE1818
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Goffinon Tom BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Mueller Martin GER 2057 5.0 N - 0 1.0 0.20 -0.20
3 14      Lalanne Victor FRA 1483 3.0 B - 1 2.0 0.88 +0.12
4 12      Dallemagne Brieuc BEL 1561 4.0 N - 1 3.0 0.82 +0.18
5 7      Guion Geoffrey BEL 1969 5.0 B - 0 3.0 0.30 -0.30
6 13      Burignat Yohan BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
7 7      Dessomme Francois BEL 1972 4.5 B - ½ 4.5 0.29 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1808 28.5 Total 4.5 4.33 +0.17
Haut de page
Vernimmen Pierre (Rank: 20)

Classement13
SexeM
Matricule16068
Elo1803
Matricule FIDE251917
Elo FIDE1834
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Burignat Doryan BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Uhoda Philippe BEL 2078 5.5 B - ½ 1.5 0.20 +0.30
3 9      Depauw Christian BEL 2116 4.0 N - ½ 2.0 0.16 +0.34
4 11      Tielemans Sebastien BEL 1710 3.5 B v ½ 2.5 0.67 -0.17
5 11      Damlakhi Mahmoud BEL 1485 4.5 N v 1 3.5 0.89 +0.11
6 7      Mueller Martin GER 2057 5.0 B - 0 3.5 0.22 -0.22
7 9      Parreira Luis Miguel POR 1940 3.5 N v 1 4.5 0.36 +0.64
Moyenne ELO Adv. 1897 28.0 Total 4.5 3.42 +1.08
Haut de page
Charlier Dominique (Rank: 25)

Classement14
SexeM
Matricule60537
Elo1763
Matricule FIDE224766
Elo FIDE1768
Paysbel  (bel)
Club(810) Marche-en-Famenne
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Buysse Cesarine BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Dessomme Francois BEL 1972 4.5 B - 0 1.0 0.24 -0.24
3 17      Jamar Marc BEL 1454 2.5 N - 1 2.0 0.86 +0.14
4 14      Ouaki Mark BEL 1497 4.0 B - 1 3.0 0.83 +0.17
5 8      Dumont Andre BEL 2002 4.5 N - ½ 3.5 0.21 +0.29
6 6      Callier Christophe BEL 1945 5.5 B v 0 3.5 0.27 -0.27
7 10      Cornil Etienne BEL 1936 3.5 N v 1 4.5 0.28 +0.72
Moyenne ELO Adv. 1801 25.5 Total 4.5 3.61 +0.89
Haut de page
Denivet Axel (Rank: 19)

Classement15
SexeM
Matricule82376
Elo1849
Matricule FIDE262803
Elo FIDE1855
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Ahmet Aylin BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Huynh Laurent BEL 2095 4.5 N - 0 1.0 0.20 -0.20
3 12      Woyave Pascal BEL 1612 3.0 B - 1 2.0 0.80 +0.20
4 10      Henry Michael BEL 1711 2.5 N - 1 3.0 0.69 +0.31
5 6      Dessomme Francois BEL 1972 4.5 B - 1 4.0 0.34 +0.66
6 4      Macai Ioan BEL 1983 4.5 N - 0 4.0 0.33 -0.33
7 6      Dumont Andre BEL 2002 4.5 N v ½ 4.5 0.30 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1895 24.5 Total 4.5 3.58 +0.92
Haut de page
Damlakhi Mahmoud (Rank: 39)

Classement16
SexeM
Matricule17189
Elo1394
Matricule FIDE255394
Elo FIDE1485
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8 IM Miulescu Gabriel ROU 1996 5.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 16      Henry Michael BEL 1711 2.5 N - 0 0.5 0.21 -0.21
3 24      Pinoy Sebastien BEL 0 2.0 B v 1 1.5 0.92 +0.08
4 16      Parreira Luis Miguel POR 1940 3.5 N v 1 2.5 0.08 +0.92
5 11      Vernimmen Pierre BEL 1834 4.5 B - 0 2.5 0.11 -0.11
6 17      Scoccianti Raffaele ITA 1801 3.5 N - 1 3.5 0.13 +0.87
7 11      Geuquet Michael BEL 1934 3.5 B - 1 4.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1869 25.0 Total 4.5 1.61 +2.89
Haut de page
Harutyunyan Axel (Rank: 17)

Classement17
SexeM
Matricule10415
Elo1962
Matricule FIDE235474
Elo FIDE1929
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Pes Adriano BEL 1152 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Depauw Christian BEL 2116 4.0 N - 1 2.0 0.26 +0.74
3 5      Bruno Ricardo BEL 2009 3.5 B - 1 3.0 0.39 +0.61
4 2      Huynh Laurent BEL 2095 4.5 N - 1 4.0 0.28 +0.72
5 1      Piacentini Claudio BEL 2112 6.5 B v 0 4.0 0.26 -0.26
6 3      Uhoda Philippe BEL 2078 5.5 B v 0 4.0 0.30 -0.30
7        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1927 26.0 Total 4.0 2.41 +1.59
Haut de page
Wlogalski Olivier (Rank: 18)

Classement18
SexeM
Matricule78069
Elo1903
Matricule FIDE208353
Elo FIDE1878
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Andre Robin BEL 1049 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Piacentini Claudio BEL 2112 6.5 B - 0 1.0 0.21 -0.21
3 11      Discart Eddy BEL 1678 3.5 N - 1 2.0 0.76 +0.24
4 9      Dumoulin Michel BEL 1735 4.0 B - 1 3.0 0.69 +0.31
5 3 FM Vesin Jean-Robert FRA 2213 6.0 N - 0 3.0 0.12 -0.12
6 11      Ouaki Mark BEL 1497 4.0 B - 1 4.0 0.91 +0.09
7 5      Mueller Martin GER 2057 5.0 N - 0 4.0 0.27 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1763 31.0 Total 4.0 3.88 +0.12
Haut de page
Depauw Christian (Rank: 2)

Classement19
SexeM
Matricule79294
Elo2137
Matricule FIDE203440
Elo FIDE2116
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Tielemans Sebastien BEL 1710 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Harutyunyan Axel BEL 1929 4.0 B - 0 1.0 0.74 -0.74
3 9      Vernimmen Pierre BEL 1834 4.5 B - ½ 1.5 0.84 -0.34
4 15      Raquet Bernard BEL 1741 3.0 N ^ 1 2.5 0.91 +0.09
5 9      Mueller Martin GER 2057 5.0 B ^ ½ 3.0 0.58 -0.08
6 8      Dumont Vincent BEL 1816 3.0 N - 1 4.0 0.85 +0.15
7 4 IM Miulescu Gabriel ROU 1996 5.5 B - 0 4.0 0.66 -0.66
Moyenne ELO Adv. 1869 28.5 Total 4.0 5.50 -1.50
Haut de page
Ouaki Mark (Rank: 38)

Classement20
SexeM
Matricule18047
Elo1467
Matricule FIDE257460
Elo FIDE1497
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Cobut Lucas BEL 1372 2.0 B - 1 1.0 0.67 +0.33
2 15 IM Miulescu Gabriel ROU 1996 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 16      Scoccianti Raffaele ITA 1801 3.5 B v 1 2.0 0.14 +0.86
4 14      Charlier Dominique BEL 1768 4.5 N v 0 2.0 0.17 -0.17
5 19      Woyave Pascal BEL 1612 3.0 B - 1 3.0 0.34 +0.66
6 11      Wlogalski Olivier BEL 1878 4.0 N - 0 3.0 0.09 -0.09
7 12      Dumont Vincent BEL 1816 3.0 B - 1 4.0 0.13 +0.87
Moyenne ELO Adv. 1749 25.5 Total 4.0 1.62 +2.38
Haut de page
Gregorio Santiago (Rank: 26)

Classement21
SexeM
Matricule68721
Elo1749
Matricule FIDE208051
Elo FIDE1767
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Ahmet Gabriel BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Bruno Ricardo BEL 2009 3.5 N - 0 1.0 0.20 -0.20
3 18      Cobut Lucas BEL 1372 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 7      Macai Ioan BEL 1983 4.5 N - 0 2.0 0.22 -0.22
5 15      Dallemagne Brieuc BEL 1561 4.0 B - 1 3.0 0.76 +0.24
6 10      Dessomme Francois BEL 1972 4.5 N - 0 3.0 0.24 -0.24
7 13      Lalanne Victor FRA 1483 3.0 B - 1 4.0 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1730 24.5 Total 4.0 4.10 -0.10
Haut de page
Dallemagne Brieuc (Rank: 36)

Classement22
SexeM
Matricule12758
Elo1484
Matricule FIDE237760
Elo FIDE1561
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Dumont Andre BEL 2002 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Andre Robin BEL 1049 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 13      Dinev Dimiter BEL 1827 4.0 N - 1 2.0 0.18 +0.82
4 12      Detienne Stephane BEL 1818 4.5 B - 0 2.0 0.18 -0.18
5 15      Gregorio Santiago BEL 1767 4.0 N - 0 2.0 0.24 -0.24
6 21      Vernimmen Thomas BEL 1286 2.5 B - 1 3.0 0.83 +0.17
7 17      Nagy Peter BEL 1427 3.0 N - 1 4.0 0.68 +0.32
Moyenne ELO Adv. 1596 24.5 Total 4.0 3.11 +0.89
Haut de page
Buysse Martin (Rank: 46)

Classement23
SexeM
Matricule99564
Elo1356
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Callier Christophe BEL 1945 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Mateiciuc Alexia Ilinca BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 19      Hodzic Elvir SRB 1763 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 20      Discart Eddy BEL 1678 3.5 B - 1 2.0 0.13 +0.87
5 17      Dumoulin Michel BEL 1735 4.0 N - 1 3.0 0.09 +0.91
6 12      Dinev Dimiter BEL 1827 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 15      Raquet Bernard BEL 1741 3.0 N - 1 4.0 0.09 +0.91
Moyenne ELO Adv. 1781 25.0 Total 4.0 1.47 +2.53
Haut de page
Dinev Dimiter (Rank: 21)

Classement24
SexeM
Matricule84182
Elo1832
Matricule FIDE205079
Elo FIDE1827
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Burignat Yohan BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 17      Drappa Francesco BEL 1325 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 13      Dallemagne Brieuc BEL 1561 4.0 B - 0 1.0 0.82 -0.82
4 18      Cobut Lucas BEL 1372 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 12      Bruno Ricardo BEL 2009 3.5 B - 1 3.0 0.26 +0.74
6 12      Buysse Martin BEL 1356 4.0 N ^ 1 4.0 0.92 +0.08
7 8      Guion Geoffrey BEL 1969 5.0 B ^ 0 4.0 0.31 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1598 24.5 Total 4.0 5.07 -1.07
Haut de page
Burignat Yohan (Rank: 54)

Classement25
SexeM
Matricule17208
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Dinev Dimiter BEL 1827 4.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 14      Cornil Etienne BEL 1936 3.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 22      Tielemans Sebastien BEL 1710 3.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 25      Nagy Peter BEL 1427 3.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
5 18      Marechal Georges BEL 1682 3.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
6 13      Detienne Stephane BEL 1818 4.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 14      Hodzic Elvir SRB 1763 3.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1737 24.5 Total 4.0 0.56 +3.44
Haut de page
Dumoulin Michel (Rank: 29)

Classement26
SexeM
Matricule16456
Elo1735
Matricule FIDE253030
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Mateiciuc Alexia Ilinca BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Callier Christophe BEL 1945 5.5 B - 0 1.0 0.23 -0.23
3 20      Nagy Peter BEL 1427 3.0 N - 1 2.0 0.86 +0.14
4 9      Wlogalski Olivier BEL 1878 4.0 N - 0 2.0 0.31 -0.31
5 17      Buysse Martin BEL 1356 4.0 B - 0 2.0 0.91 -0.91
6 20      Russo Italo BEL 1423 3.0 B - 1 3.0 0.86 +0.14
7 16      Ahmet Gabriel BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1605 24.5 Total 4.0 5.01 -1.01
Haut de page
Cornil Etienne (Rank: 15)

Classement27
SexeM
Matricule35556
Elo1936
Matricule FIDE201898
Elo FIDE1936
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Drappa Francesco BEL 1325 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Burignat Yohan BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      Mueller Martin GER 2057 5.0 B - ½ 2.5 0.34 +0.16
4 6      Bruno Ricardo BEL 2009 3.5 N - ½ 3.0 0.40 +0.10
5 5      Macai Ioan BEL 1983 4.5 B v ½ 3.5 0.43 +0.07
6 5      Huynh Laurent BEL 2095 4.5 N v 0 3.5 0.29 -0.29
7 10      Charlier Dominique BEL 1768 4.5 B - 0 3.5 0.72 -0.72
Moyenne ELO Adv. 1872 28.0 Total 3.5 4.02 -0.52
Haut de page
Bruno Ricardo (Rank: 7)

Classement28
SexeM
Matricule82635
Elo1999
Matricule FIDE208140
Elo FIDE2009
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Bielik Frederic BEL 1466 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Gregorio Santiago BEL 1767 4.0 B - 1 2.0 0.80 +0.20
3 5      Harutyunyan Axel BEL 1929 4.0 N - 0 2.0 0.61 -0.61
4 6      Cornil Etienne BEL 1936 3.5 B - ½ 2.5 0.60 -0.10
5 12      Dinev Dimiter BEL 1827 4.0 N ^ 0 2.5 0.74 -0.74
6 14      Tielemans Sebastien BEL 1710 3.5 B v 1 3.5 0.85 +0.15
7        Absent           0 3.5    
Moyenne ELO Adv. 1772 22.0 Total 3.5 4.52 -1.02
Haut de page
Tielemans Sebastien (Rank: 31)

Classement29
SexeM
Matricule12368
Elo1695
Matricule FIDE239240
Elo FIDE1710
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Depauw Christian BEL 2116 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Pes Adriano BEL 1152 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 22      Burignat Yohan BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 11      Vernimmen Pierre BEL 1834 4.5 N - ½ 2.5 0.33 +0.17
5 10      Huynh Laurent BEL 2095 4.5 B - 0 2.5 0.09 -0.09
6 14      Bruno Ricardo BEL 2009 3.5 N - 0 2.5 0.15 -0.15
7 19      De Briey Aurian BEL 1610 2.5 B - 1 3.5 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1802 25.0 Total 3.5 3.13 +0.37
Haut de page
Parreira Luis Miguel (Rank: 14)

Classement30
SexeM
Matricule12300
Elo1857
Matricule FIDE1903071
Elo FIDE1940
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Oloeriu Calin BEL 1352 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Raquet Bernard BEL 1741 3.0 B - ½ 1.5 0.76 -0.26
3 7      Uhoda Philippe BEL 2078 5.5 N - 0 1.5 0.31 -0.31
4 16      Damlakhi Mahmoud BEL 1485 4.5 B - 0 1.5 0.92 -0.92
5 20      Ahmet Gabriel BEL 0 3.0 B - 1 2.5 0.92 +0.08
6 15      De Briey Aurian BEL 1610 2.5 N ^ 1 3.5 0.88 +0.12
7 9      Vernimmen Pierre BEL 1834 4.5 B ^ 0 3.5 0.64 -0.64
Moyenne ELO Adv. 1683 25.5 Total 3.5 5.35 -1.85
Haut de page
Scoccianti Raffaele (Rank: 24)

Classement31
SexeM
Matricule14795
Elo1801
Matricule FIDE837610
Elo FIDE1801
Paysita  (ita)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Pinoy Alexandre BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Macai Ioan BEL 1983 4.5 B - 0 1.0 0.26 -0.26
3 16      Ouaki Mark BEL 1497 4.0 N - 0 1.0 0.86 -0.86
4 19      Vernimmen Thomas BEL 1286 2.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 14      Jamar Marc BEL 1454 2.5 N - ½ 2.5 0.89 -0.39
6 17      Damlakhi Mahmoud BEL 1485 4.5 B - 0 2.5 0.87 -0.87
7 18      Oloeriu Calin BEL 1352 2.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1509 21.5 Total 3.5 5.64 -2.14
Haut de page
Geuquet Michael (Rank: 16)

Classement32
SexeM
Matricule86215
Elo1946
Matricule FIDE209589
Elo FIDE1934
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-2300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Vernimmen Thomas BEL 1286 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 FM Vesin Jean-Robert FRA 2213 6.0 B - 0 1.0 0.16 -0.16
3 10      Marechal Georges BEL 1682 3.0 N - 0 1.0 0.81 -0.81
4 17      Bielik Frederic BEL 1466 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 13      De Briey Aurian BEL 1610 2.5 N ^ ½ 2.5 0.87 -0.37
6 16      Jamar Marc BEL 1454 2.5 B ^ 1 3.5 0.92 +0.08
7 11      Damlakhi Mahmoud BEL 1485 4.5 N - 0 3.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1599 24.0 Total 3.5 5.52 -2.02
Haut de page
Discart Eddy (Rank: 33)

Classement33
SexeM
Matricule98708
Elo1590
Matricule FIDE236870
Elo FIDE1678
Paysbel  (bel)
Club(810) Marche-en-Famenne
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Huynh Laurent BEL 2095 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Ahmet Aylin BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Wlogalski Olivier BEL 1878 4.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
4 20      Buysse Martin BEL 1356 4.0 N - 0 1.0 0.87 -0.87
5 22      Pinoy Sebastien BEL 0 2.0 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
6 25      Pes Adriano BEL 1152 2.0 N ^ 1 2.5 0.92 +0.08
7 20      Jamar Marc BEL 1454 2.5 B v 1 3.5 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 1587 20.0 Total 3.5 4.73 -1.23
Haut de page
Lalanne Victor (Rank: 40)

Classement34
SexeM
Matricule17685
Elo1497
Matricule FIDE36096903
Elo FIDE1483
Paysfra  (fra)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Macai Ioan BEL 1983 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Gillet Andy BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 14      Detienne Stephane BEL 1818 4.5 N - 0 1.0 0.12 -0.12
4 23      Mateiciuc Alexia Ilinca BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 16      Hodzic Elvir SRB 1763 3.0 N - 1 3.0 0.16 +0.84
6 9      Dumont Andre BEL 2002 4.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 13      Gregorio Santiago BEL 1767 4.0 N - 0 3.0 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1866 25.5 Total 3.0 2.44 +0.56
Haut de page
Dumont Vincent (Rank: 23)

Classement35
SexeM
Matricule92720
Elo1819
Matricule FIDE206199
Elo FIDE1816
Paysbel  (bel)
Club(810) Marche-en-Famenne
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Gillet Andy BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Dumont Andre BEL 2002 4.5 B - 0 1.0 0.26 -0.26
3 15      De Briey Aurian BEL 1610 2.5 N - 1 2.0 0.76 +0.24
4 13      Marechal Georges BEL 1682 3.0 B - 1 3.0 0.68 +0.32
5 4      Uhoda Philippe BEL 2078 5.5 N - 0 3.0 0.18 -0.18
6 8      Depauw Christian BEL 2116 4.0 B - 0 3.0 0.15 -0.15
7 12      Ouaki Mark BEL 1497 4.0 N - 0 3.0 0.87 -0.87
Moyenne ELO Adv. 1830 26.5 Total 3.0 3.82 -0.82
Haut de page
Hodzic Elvir (Rank: 27)

Classement36
SexeM
Matricule79847
Elo1776
Matricule FIDE938386
Elo FIDE1763
Payssrb  (srb)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Pinoy Sebastien BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Guion Geoffrey BEL 1969 5.0 N - 0 1.0 0.24 -0.24
3 19      Buysse Martin BEL 1356 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 8      Dessomme Francois BEL 1972 4.5 N - 0 2.0 0.23 -0.23
5 16      Lalanne Victor FRA 1483 3.0 B - 0 2.0 0.84 -0.84
6 18      Cobut Lucas BEL 1372 2.0 N - 1 3.0 0.91 +0.09
7 14      Burignat Yohan BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1630 24.5 Total 3.0 4.98 -1.98
Haut de page
Nagy Peter (Rank: 43)

Classement37
SexeM
Matricule12898
Elo1396
Matricule FIDE238775
Elo FIDE1427
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Guion Geoffrey BEL 1969 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Ahmet Gabriel BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 20      Dumoulin Michel BEL 1735 4.0 B - 0 1.0 0.14 -0.14
4 25      Burignat Yohan BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
5 23      Andre Robin BEL 1049 2.0 B - 1 2.0 0.91 +0.09
6 23      Pinoy Sebastien BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 17      Dallemagne Brieuc BEL 1561 4.0 B - 0 3.0 0.32 -0.32
Moyenne ELO Adv. 1578 24.0 Total 3.0 4.21 -1.21
Haut de page
Marechal Georges (Rank: 32)

Classement38
SexeM
Matricule79588
Elo1727
Matricule FIDE202339
Elo FIDE1682
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Piacentini Claudio BEL 2112 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Oloeriu Calin BEL 1352 2.5 B - 1 1.0 0.88 +0.12
3 10      Geuquet Michael BEL 1934 3.5 B - 1 2.0 0.19 +0.81
4 13      Dumont Vincent BEL 1816 3.0 N - 0 2.0 0.32 -0.32
5 18      Burignat Yohan BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
6        Absent           0 2.0    
7 22      Burignat Doryan BEL 0 2.0 N v 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1803 21.5 Total 3.0 3.31 -0.31
Haut de page
Woyave Pascal (Rank: 34)

Classement39
SexeM
Matricule67989
Elo1615
Matricule FIDE202622
Elo FIDE1612
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Uhoda Philippe BEL 2078 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Vernimmen Thomas BEL 1286 2.5 B - 1 1.0 0.87 +0.13
3 12      Denivet Axel BEL 1855 4.5 N - 0 1.0 0.20 -0.20
4 21      Burignat Doryan BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 19      Ouaki Mark BEL 1497 4.0 N - 0 2.0 0.66 -0.66
6        Absent           0 2.0    
7 23      Drappa Francesco BEL 1325 2.0 B v 1 3.0 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1608 20.5 Total 3.0 3.57 -0.57
Haut de page
Ahmet Gabriel (Rank: 60)

Classement40
SexeM
Matricule19568
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Gregorio Santiago BEL 1767 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Nagy Peter BEL 1427 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 29      Andre Robin BEL 1049 2.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
4 26      Russo Italo BEL 1423 3.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
5 20      Parreira Luis Miguel POR 1940 3.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 22      Bielik Frederic BEL 1466 3.0 B v 1 3.0 0.08 +0.92
7 16      Dumoulin Michel BEL 1735 4.0 B v 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1543 22.5 Total 3.0 0.56 +2.44
Haut de page
Raquet Bernard (Rank: 28)

Classement41
SexeM
Matricule96900
Elo1740
Matricule FIDE235768
Elo FIDE1741
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Poisson Michael BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Parreira Luis Miguel POR 1940 3.5 N - ½ 1.5 0.24 +0.26
3 8 IM Miulescu Gabriel ROU 1996 5.5 B - 0 1.5 0.19 -0.19
4 15      Depauw Christian BEL 2116 4.0 B - 0 1.5 0.09 -0.09
5 21      Bielik Frederic BEL 1466 3.0 N - ½ 2.0 0.83 -0.33
6 19      Drappa Francesco BEL 1325 2.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 15      Buysse Martin BEL 1356 4.0 B - 0 3.0 0.91 -0.91
Moyenne ELO Adv. 1699 23.0 Total 3.0 4.10 -1.10
Haut de page
Russo Italo (Rank: 44)

Classement42
SexeM
Matricule71684
Elo1325
Matricule FIDE203378
Elo FIDE1423
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 29      Poisson Michael BEL 0 1.0 N v 1 1.0 0.92 +0.08
3 21      Henry Michael BEL 1711 2.5 B v 0 1.0 0.16 -0.16
4 26      Ahmet Gabriel BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
5 24      Goffinon Tom BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 20      Dumoulin Michel BEL 1735 4.0 N - 0 2.0 0.14 -0.14
7 25      Pinoy Sebastien BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1723 15.5 Total 3.0 3.98 -0.98
Haut de page
Bielik Frederic (Rank: 41)

Classement43
SexeM
Matricule99747
Elo1499
Matricule FIDE248266
Elo FIDE1466
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Bruno Ricardo BEL 2009 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Pinoy Sebastien BEL 0 2.0 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 23      Peroglio Yves BEL 1537 1.5 B - 1 1.5 0.40 +0.60
4 17      Geuquet Michael BEL 1934 3.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
5 21      Raquet Bernard BEL 1741 3.0 B v ½ 2.0 0.17 +0.33
6 22      Ahmet Gabriel BEL 0 3.0 N v 0 2.0 0.92 -0.92
7 24      Mateiciuc Alexia Ilinca BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1805 18.5 Total 3.0 3.49 -0.49
Haut de page
Goffinon Tom (Rank: 56)

Classement44
SexeM
Matricule15908
Elo0
Matricule FIDE255602
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Detienne Stephane BEL 1818 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      De Briey Aurian BEL 1610 2.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 27      Vernimmen Thomas BEL 1286 2.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 31      Buysse Cesarine BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
5 24      Russo Italo BEL 1423 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 26      Andre Robin BEL 1049 2.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
7 27      Pinoy Alexandre BEL 0 1.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1437 16.5 Total 3.0 1.40 +1.60
Haut de page
Gillet Andy (Rank: 55)

Classement45
SexeM
Matricule18010
Elo0
Matricule FIDE258709
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Dumont Vincent BEL 1816 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Lalanne Victor FRA 1483 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 31      Poisson Michael BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 27      Pinoy Sebastien BEL 0 2.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5 26      Drappa Francesco BEL 1325 2.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
6 28      Pinoy Alexandre BEL 0 1.0 N v 1 2.0 0.50 +0.50
7 26      Cobut Lucas BEL 1372 2.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1499 14.0 Total 3.0 1.82 +1.18
Haut de page
Henry Michael (Rank: 30)

Classement46
SexeM
Matricule50111
Elo1768
Matricule FIDE231029
Elo FIDE1711
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 FM Vesin Jean-Robert FRA 2213 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Damlakhi Mahmoud BEL 1485 4.5 B - 1 1.0 0.79 +0.21
3 21      Russo Italo BEL 1423 3.0 N ^ 1 2.0 0.84 +0.16
4 10      Denivet Axel BEL 1855 4.5 B ^ 0 2.0 0.31 -0.31
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7 21      Vernimmen Thomas BEL 1286 2.5 N v ½ 2.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1652 20.5 Total 2.5 2.94 -0.44
Haut de page
Jamar Marc (Rank: 42)

Classement47
SexeM
Matricule60174
Elo1490
Matricule FIDE217476
Elo FIDE1454
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Dessomme Francois BEL 1972 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Pinoy Alexandre BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 17      Charlier Dominique BEL 1768 4.5 B - 0 1.0 0.14 -0.14
4 24      Pes Adriano BEL 1152 2.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
5 14      Scoccianti Raffaele ITA 1801 3.5 B - ½ 2.5 0.11 +0.39
6 16      Geuquet Michael BEL 1934 3.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
7 20      Discart Eddy BEL 1678 3.5 N - 0 2.5 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 1717 22.5 Total 2.5 2.40 +0.10
Haut de page
De Briey Aurian (Rank: 35)

Classement48
SexeM
Matricule17207
Elo1590
Matricule FIDE256382
Elo FIDE1610
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Mueller Martin GER 2057 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Goffinon Tom BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 15      Dumont Vincent BEL 1816 3.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
4 22      Drappa Francesco BEL 1325 2.0 N - 1 2.0 0.84 +0.16
5 13      Geuquet Michael BEL 1934 3.5 B - ½ 2.5 0.13 +0.37
6 15      Parreira Luis Miguel POR 1940 3.5 B - 0 2.5 0.12 -0.12
7 19      Tielemans Sebastien BEL 1710 3.5 N - 0 2.5 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1797 23.5 Total 2.5 2.69 -0.19
Haut de page
Vernimmen Thomas (Rank: 49)

Classement49
SexeM
Matricule16597
Elo1265
Matricule FIDE255130
Elo FIDE1286
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Geuquet Michael BEL 1934 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Woyave Pascal BEL 1612 3.0 N - 0 0.0 0.13 -0.13
3 27      Goffinon Tom BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 19      Scoccianti Raffaele ITA 1801 3.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 27      Pinoy Alexandre BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 21      Dallemagne Brieuc BEL 1561 4.0 N - 0 2.0 0.17 -0.17
7 21      Henry Michael BEL 1711 2.5 B - ½ 2.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1723 20.5 Total 2.5 2.38 +0.12
Haut de page
Oloeriu Calin (Rank: 47)

Classement50
SexeM
Matricule14577
Elo1221
Matricule FIDE253022
Elo FIDE1352
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Parreira Luis Miguel POR 1940 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Marechal Georges BEL 1682 3.0 N - 0 0.0 0.12 -0.12
3 25      Burignat Doryan BEL 0 2.0 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
4 28      Peroglio Yves BEL 1537 1.5 B ^ 0 0.5 0.26 -0.26
5 29      Ahmet Aylin BEL 0 1.0 B ^ 1 1.5 0.92 +0.08
6 24      Mateiciuc Alexia Ilinca BEL 0 2.0 N v 1 2.5 0.92 +0.08
7 18      Scoccianti Raffaele ITA 1801 3.5 B v 0 2.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1740 16.5 Total 2.5 3.30 -0.80
Haut de page
Cobut Lucas (Rank: 45)

Classement51
SexeM
Matricule17510
Elo0
Matricule FIDE256943
Elo FIDE1372
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Ouaki Mark BEL 1497 4.0 N - 0 0.0 0.33 -0.33
2 30      Buysse Cesarine BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 18      Gregorio Santiago BEL 1767 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 18      Dinev Dimiter BEL 1827 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 25      Burignat Doryan BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 18      Hodzic Elvir SRB 1763 3.0 B - 0 2.0 0.09 -0.09
7 26      Gillet Andy BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1713 21.0 Total 2.0 3.34 -1.34
Haut de page
Pinoy Sebastien (Rank: 58)

Classement52
SexeM
Matricule67083
Elo0
Matricule FIDE257788
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Hodzic Elvir SRB 1763 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Bielik Frederic BEL 1466 3.0 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
3 24      Damlakhi Mahmoud BEL 1485 4.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
4 27      Gillet Andy BEL 0 3.0 B - 1 1.5 0.50 +0.50
5 22      Discart Eddy BEL 1678 3.5 N ^ ½ 2.0 0.08 +0.42
6 23      Nagy Peter BEL 1427 3.0 B v 0 2.0 0.08 -0.08
7 25      Russo Italo BEL 1423 3.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1540 23.0 Total 2.0 0.98 +1.02
Haut de page
Drappa Francesco (Rank: 48)

Classement53
SexeM
Matricule14298
Elo1306
Matricule FIDE243507
Elo FIDE1325
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Cornil Etienne BEL 1936 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Dinev Dimiter BEL 1827 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 26      Pinoy Alexandre BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 22      De Briey Aurian BEL 1610 2.5 B - 0 1.0 0.16 -0.16
5 26      Gillet Andy BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 19      Raquet Bernard BEL 1741 3.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 23      Woyave Pascal BEL 1612 3.0 N - 0 2.0 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1745 20.0 Total 2.0 2.40 -0.40
Haut de page
Mateiciuc Alexia Ilinca (Rank: 61)

Classement54
SexeF
Matricule19573
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Dumoulin Michel BEL 1735 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Buysse Martin BEL 1356 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 30      Ahmet Aylin BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 23      Lalanne Victor FRA 1483 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 28      Pes Adriano BEL 1152 2.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
6 24      Oloeriu Calin BEL 1352 2.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 24      Bielik Frederic BEL 1466 3.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1424 19.5 Total 2.0 0.98 +1.02
Haut de page
Andre Robin (Rank: 51)

Classement55
SexeM
Matricule16989
Elo1049
Matricule FIDE256900
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Wlogalski Olivier BEL 1878 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Dallemagne Brieuc BEL 1561 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 29      Ahmet Gabriel BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
4 29      Poisson Michael BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
5 23      Nagy Peter BEL 1427 3.0 N - 0 1.0 0.09 -0.09
6 26      Goffinon Tom BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
7 29      Buysse Cesarine BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1622 19.0 Total 2.0 3.93 -1.93
Haut de page
Pes Adriano (Rank: 50)

Classement56
SexeM
Matricule17310
Elo1152
Matricule FIDE256145
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Harutyunyan Axel BEL 1929 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Tielemans Sebastien BEL 1710 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 28      Buysse Cesarine BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 24      Jamar Marc BEL 1454 2.5 B - 0 1.0 0.15 -0.15
5 28      Mateiciuc Alexia Ilinca BEL 0 2.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
6 25      Discart Eddy BEL 1678 3.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
7 28      Poisson Michael BEL 0 1.0 N ^ 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1692 17.5 Total 2.0 3.15 -1.15
Haut de page
Burignat Doryan (Rank: 53)

Classement57
SexeM
Matricule17210
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Vernimmen Pierre BEL 1834 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Peroglio Yves BEL 1537 1.5 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
3 25      Oloeriu Calin BEL 1352 2.5 B - ½ 1.0 0.08 +0.42
4 21      Woyave Pascal BEL 1612 3.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
5 25      Cobut Lucas BEL 1372 2.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
6 27      Poisson Michael BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
7 22      Marechal Georges BEL 1682 3.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1564 17.5 Total 2.0 0.98 +1.02
Haut de page
Peroglio Yves (Rank: 37)

Classement58
SexeM
Matricule14515
Elo1470
Matricule FIDE246140
Elo FIDE1537
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 24      Burignat Doryan BEL 0 2.0 B v ½ 0.5 0.92 -0.42
3 23      Bielik Frederic BEL 1466 3.0 N v 0 0.5 0.60 -0.60
4 28      Oloeriu Calin BEL 1352 2.5 N - 1 1.5 0.74 +0.26
5        Absent           0 1.5    
6        Absent           0 1.5    
7        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1409 7.5 Total 1.5 2.26 -0.76
Haut de page
Pinoy Alexandre (Rank: 57)

Classement59
SexeM
Matricule16954
Elo0
Matricule FIDE259098
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Scoccianti Raffaele ITA 1801 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Jamar Marc BEL 1454 2.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 26      Drappa Francesco BEL 1325 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 30      Ahmet Aylin BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
5 27      Vernimmen Thomas BEL 1286 2.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 28      Gillet Andy BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
7 27      Goffinon Tom BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1466 17.5 Total 1.0 1.82 -0.82
Haut de page
Poisson Michael (Rank: 62)

Classement60
SexeM
Matricule19546
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Raquet Bernard BEL 1741 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Russo Italo BEL 1423 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 31      Gillet Andy BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 29      Andre Robin BEL 1049 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
5 30      Buysse Cesarine BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
6 27      Burignat Doryan BEL 0 2.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
7 28      Pes Adriano BEL 1152 2.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1341 16.0 Total 1.0 1.82 -0.82
Haut de page
Buysse Cesarine (Rank: 59)

Classement61
SexeF
Matricule18857
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Charlier Dominique BEL 1768 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Cobut Lucas BEL 1372 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 28      Pes Adriano BEL 1152 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 31      Goffinon Tom BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
5 30      Poisson Michael BEL 0 1.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
6 29      Ahmet Aylin BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
7 29      Andre Robin BEL 1049 2.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1335 15.5 Total 1.0 1.82 -0.82
Haut de page
Ahmet Aylin (Rank: 52)

Classement62
SexeF
Matricule19571
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Denivet Axel BEL 1855 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Discart Eddy BEL 1678 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 30      Mateiciuc Alexia Ilinca BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 30      Pinoy Alexandre BEL 0 1.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
5 29      Oloeriu Calin BEL 1352 2.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
6 29      Buysse Cesarine BEL 0 1.0 B ^ 0 0.0 0.50 -0.50
7        Bye           1 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1628 14.5 Total 1.0 1.74 -1.74
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 B Med Vict. Buch Cum. S.B
1 Piacentini Claudio 3 2112 2369 6.5 38 B 1 18 N 1 11 B 1 2 B 1 17 N 1 4 N 1 5 B ½ 23.50 6 32.50 27.5 29.75
2 Vesin Jean-Robert 1 2213 2265 6.0 46 B 1 32 N 1 9 B 1 1 N 0 18 B 1 6 N 1 8 B 1 21.50 6 30.50 24.0 24.00
3 Callier Christophe 13 1945 2103 5.5 23 B 1 26 N 1 8 B ½ 7 N 1 4 B 0 14 N 1 9 B 1 22.50 5 32.00 22.5 24.25
4 Miulescu Gabriel 9 1996 2093 5.5 16 N ½ 20 B 1 41 N 1 10 B 1 3 N 1 1 B 0 19 N 1 22.50 5 32.00 22.5 23.25
5 Uhoda Philippe 5 2078 2117 5.5 39 B 1 13 N ½ 30 B 1 6 N ½ 35 B 1 17 N 1 1 N ½ 20.00 4 29.50 22.5 21.50
6 Guion Geoffrey 12 1969 2054 5.0 37 N 1 36 B 1 10 N ½ 5 B ½ 12 N 1 2 B 0 24 N 1 21.50 4 30.50 21.5 19.50
7 Mueller Martin 6 2057 2041 5.0 48 N 1 12 B 1 27 N ½ 3 B 0 19 N ½ 13 N 1 18 B 1 20.50 4 28.50 20.0 19.25
8 Huynh Laurent 4 2095 2000 4.5 33 N 1 15 B 1 3 N ½ 17 B 0 29 N 1 27 B 1 2 N 0 21.00 4 30.50 20.5 17.75
9 Macai Ioan 10 1983 1973 4.5 34 B 1 31 N 1 2 N 0 21 B 1 27 N ½ 15 B 1 3 N 0 21.00 4 30.00 20.5 16.75
10 Dumont Andre 8 2002 1903 4.5 22 B 1 35 N 1 6 B ½ 4 N 0 14 B ½ 34 N 1 15 B ½ 21.00 3 29.50 19.5 17.00
11 Dessomme Francois 11 1972 1910 4.5 47 B 1 14 N 1 1 N 0 36 B 1 15 N 0 21 B 1 12 N ½ 20.50 4 29.50 19.5 16.25
12 Detienne Stephane 22 1818 1799 4.5 44 B 1 7 N 0 34 B 1 22 N 1 6 B 0 25 N 1 11 B ½ 20.50 4 28.50 18.5 16.25
13 Vernimmen Pierre 20 1834 1933 4.5 57 N 1 5 B ½ 19 N ½ 29 B ½ 16 N 1 7 B 0 30 N 1 20.50 3 28.00 18.5 16.50
14 Charlier Dominique 25 1768 1841 4.5 61 N 1 11 B 0 47 N 1 20 B 1 10 N ½ 3 B 0 27 N 1 19.00 4 25.50 18.5 13.25
15 Denivet Axel 19 1855 1935 4.5 62 B 1 8 N 0 39 B 1 46 N 1 11 B 1 9 N 0 10 N ½ 19.00 4 24.00 19.5 12.75
16 Damlakhi Mahmoud 39 1485 1829 4.5 4 B ½ 46 N 0 52 B 1 30 N 1 13 B 0 31 N 1 32 B 1 17.50 4 25.00 15.5 15.25
17 Harutyunyan Axel 17 1929 2107 4.0 56 B 1 19 N 1 28 B 1 8 N 1 1 B 0 5 B 0 A 22.50 4 31.00 22.0 14.00
18 Wlogalski Olivier 18 1878 1874 4.0 55 N 1 1 B 0 33 N 1 26 B 1 2 N 0 20 B 1 7 N 0 22.50 4 31.00 18.0 13.50
19 Depauw Christian 2 2116 1920 4.0 29 N 1 17 B 0 13 B ½ 41 N 1 7 B ½ 35 N 1 4 B 0 20.00 3 28.50 17.0 14.25
20 Ouaki Mark 38 1497 1785 4.0 51 B 1 4 N 0 31 B 1 14 N 0 39 B 1 18 N 0 35 B 1 18.00 4 25.50 16.0 11.50
21 Gregorio Santiago 26 1767 1728 4.0 40 B 1 28 N 0 51 B 1 9 N 0 22 B 1 11 N 0 34 B 1 18.00 4 24.50 16.0 12.00
22 Dallemagne Brieuc 36 1561 1657 4.0 10 N 0 55 B 1 24 N 1 12 B 0 21 N 0 49 B 1 37 N 1 18.00 4 24.50 14.0 11.50
23 Buysse Martin 46 1356 1675 4.0 3 N 0 54 B 1 36 N 0 33 B 1 26 N 1 24 B 0 41 N 1 17.50 4 25.00 14.0 12.50
24 Dinev Dimiter 21 1827 1657 4.0 25 B 0 53 N 1 22 B 0 51 N 1 28 B 1 23 N 1 6 B 0 17.50 4 24.50 15.0 11.50
25 Burignat Yohan 54 0 1788 4.0 24 N 1 27 B 0 29 N 0 37 B 1 38 N 1 12 B 0 36 N 1 17.00 4 24.50 15.0 13.00
26 Dumoulin Michel 29 1735 1578 4.0 54 N 1 3 B 0 37 N 1 18 N 0 23 B 0 42 B 1 40 N 1 17.00 4 24.50 15.0 11.00
27 Cornil Etienne 15 1936 1855 3.5 53 B 1 25 N 1 7 B ½ 28 N ½ 9 B ½ 8 N 0 14 B 0 21.00 2 28.00 19.0 12.50
28 Bruno Ricardo 7 2009 1853 3.5 43 N 1 21 B 1 17 N 0 27 B ½ 24 N 0 29 B 1 A 19.00 3 26.50 17.0 12.25
29 Tielemans Sebastien 31 1710 1754 3.5 19 B 0 56 N 1 25 B 1 13 N ½ 8 B 0 28 N 0 48 B 1 18.50 3 25.00 14.0 10.75
30 Parreira Luis Miguel 14 1940 1698 3.5 50 N 1 41 B ½ 5 N 0 16 B 0 40 B 1 48 N 1 13 B 0 17.50 3 25.50 15.0 9.50
31 Scoccianti Raffaele 24 1801 1517 3.5 59 N 1 9 B 0 20 N 0 49 B 1 47 N ½ 16 B 0 50 N 1 16.00 3 21.50 13.5 7.25
32 Geuquet Michael 16 1934 1663 3.5 49 N 1 2 B 0 38 N 0 43 B 1 48 N ½ 47 B 1 16 N 0 15.50 3 24.00 14.5 9.25
33 Discart Eddy 33 1678 1514 3.5 8 B 0 62 N 1 18 B 0 23 N 0 52 B ½ 56 N 1 47 B 1 14.50 3 19.50 10.5 6.00
34 Lalanne Victor 40 1483 1554 3.0 9 N 0 45 B 1 12 N 0 54 B 1 36 N 1 10 B 0 21 N 0 19.00 3 25.50 13.0 8.00
35 Dumont Vincent 23 1816 1715 3.0 45 N 1 10 B 0 48 N 1 38 B 1 5 N 0 19 B 0 20 N 0 18.50 3 26.50 16.0 8.50
36 Hodzic Elvir 27 1763 1498 3.0 52 B 1 6 N 0 23 B 1 11 N 0 34 B 0 51 N 1 25 B 0 17.50 3 24.50 14.0 8.00
37 Nagy Peter 43 1427 1265 3.0 6 B 0 40 N 1 26 B 0 25 N 0 55 B 1 52 N 1 22 B 0 17.00 3 24.00 11.0 7.00
38 Marechal Georges 32 1682 1625 3.0 1 N 0 50 B 1 32 B 1 35 N 0 25 B 0 A 57 N 1 16.50 3 25.00 12.0 8.00
39 Woyave Pascal 34 1612 1531 3.0 5 N 0 49 B 1 15 N 0 57 B 1 20 N 0 A 53 B 1 16.50 3 24.00 11.0 6.50
40 Ahmet Gabriel 60 0 1487 3.0 21 N 0 37 B 0 55 N 1 42 B 1 30 N 0 43 B 1 26 B 0 16.50 3 22.50 11.0 8.00
41 Raquet Bernard 28 1741 1594 3.0 60 B 1 30 N ½ 4 B 0 19 B 0 43 N ½ 53 N 1 23 B 0 16.50 2 23.00 13.5 6.25
42 Russo Italo 44 1423 1256 3.0 A 60 N 1 46 B 0 40 N 0 44 B 1 26 N 0 52 B 1 14.50 3 19.50 10.0 6.00
43 Bielik Frederic 41 1466 1401 3.0 28 B 0 52 N ½ 58 B 1 32 N 0 41 B ½ 40 N 0 54 B 1 13.50 2 18.50 10.5 6.00
44 Goffinon Tom 56 0 970 3.0 12 N 0 48 B 0 49 N 0 61 B 1 42 N 0 55 N 1 59 B 1 11.00 3 16.50 7.0 4.00
45 Gillet Andy 55 0 800 3.0 35 B 0 34 N 0 60 B 1 52 N 0 53 B 0 59 N 1 51 B 1 10.00 3 14.00 8.0 4.00
46 Henry Michael 30 1711 1637 2.5 2 N 0 16 B 1 42 N 1 15 B 0 A A 49 N ½ 19.50 2 28.00 11.5 8.75
47 Jamar Marc 42 1454 1484 2.5 11 N 0 59 B 1 14 B 0 56 N 1 31 B ½ 32 N 0 33 N 0 17.00 2 22.50 11.5 4.75
48 De Briey Aurian 35 1610 1596 2.5 7 B 0 44 N 1 35 B 0 53 N 1 32 B ½ 30 B 0 29 N 0 16.50 2 23.50 11.5 6.75
49 Vernimmen Thomas 49 1286 1319 2.5 32 B 0 39 N 0 44 B 1 31 N 0 59 B 1 22 N 0 46 B ½ 15.50 2 20.50 8.5 5.25
50 Oloeriu Calin 47 1352 1258 2.5 30 B 0 38 N 0 57 N ½ 58 B 0 62 B 1 54 N 1 31 B 0 12.00 2 16.00 7.5 3.50
51 Cobut Lucas 45 1372 1222 2.0 20 N 0 61 B 1 21 N 0 24 B 0 57 N 1 36 B 0 45 N 0 16.00 2 21.00 9.0 3.00
52 Pinoy Sebastien 58 0 1154 2.0 36 N 0 43 B ½ 16 N 0 45 B 1 33 N ½ 37 B 0 42 N 0 15.50 1 23.00 8.5 6.25
53 Drappa Francesco 48 1325 1298 2.0 27 N 0 24 B 0 59 N 1 48 B 0 45 N 1 41 B 0 39 N 0 15.00 2 20.00 8.0 4.00
54 Mateiciuc Alexia Ilinca 61 0 1055 2.0 26 B 0 23 N 0 62 B 1 34 N 0 56 B 1 50 B 0 43 N 0 14.50 2 19.00 8.0 2.50
55 Andre Robin 51 1049 823 2.0 18 B 0 22 N 0 40 B 0 60 N 1 37 N 0 44 B 0 61 N 1 14.00 2 19.00 5.0 2.00
56 Pes Adriano 50 1152 1029 2.0 17 N 0 29 B 0 61 N 1 47 B 0 54 N 0 33 B 0 60 N 1 12.50 2 17.50 6.0 2.00
57 Burignat Doryan 53 0 1175 2.0 13 B 0 58 N ½ 50 B ½ 39 N 0 51 B 0 60 N 1 38 B 0 12.00 1 17.50 7.5 3.00
58 Peroglio Yves 37 1537 1318 1.5 A 57 B ½ 43 N 0 50 N 1 A A A 14.50 1 20.50 7.0 3.50
59 Pinoy Alexandre 57 0 529 1.0 31 B 0 47 N 0 53 B 0 62 N 1 49 N 0 45 B 0 44 N 0 13.00 1 17.00 4.0 0.50
60 Poisson Michael 62 0 457 1.0 41 N 0 42 B 0 45 N 0 55 B 0 61 N 1 57 B 0 56 B 0 12.00 1 16.00 3.0 1.00
61 Buysse Cesarine 59 0 454 1.0 14 B 0 51 N 0 56 B 0 44 N 0 60 B 0 62 N 1 55 B 0 10.00 1 15.00 2.0 0.50
62 Ahmet Aylin 52 0 14 1.0 15 N 0 33 B 0 54 N 0 59 B 0 50 N 0 61 B 0 B1 10.00 0 14.50 1.0 0.00
(©)FRBE-KBSB-v3.84 2018/05/04 (©) GMA 2015 Build : 2018/05/13 19:25