SwarLogo Coupe Henri Demoulin 2019-2020 SwarLogo
621
Organisateur: Tal 621
Arbitre(s): Antonio Mollica
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 19/11/2019 au 21/01/2020
Départages: B Cut1, Buch, S.B, R.Mut, Vict.
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 R6 appar R7 Fiches Grille Américaine
Classement après la ronde 7
Categorie: +1575
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom N.I. Rnk Cat Mat EloUtil Part. P.Tot. Perf B Cut1 Buch S.B R.Mut Vict.
1 1 Vagner, Fabian 17 2 +1575 84671 1903 7 5.0 1882 22.00 24.50 18.00 - 5
2 2 Schrooten, Jan 15 15 +1575 96652 1588 6 4.5 1799 23.00 26.00 16.75 1.0 3
3 3 Porteman, Eric 25 3 +1575 28291 1817 7 4.5 1802 23.00 25.50 14.50 0.0 4
4 4 Heuschen, Roland 11 9 +1575 82384 1677 7 4.0 1835 25.00 27.50 15.25 - 3
5 5 Herzet, Serge 22 4 +1575 91448 1815 7 4.0 1783 24.50 27.50 14.75 - 2
6 6 Bosten, Ralph 26 13 +1575 10349 1594 5 4.0 1639 21.50 24.00 11.75 - 2
7 7 Bair, Marc 27 11 +1575 94501 1660 5 4.0 1688 21.00 23.00 11.00 - 4
8 8 Cypers, Alexandre 6 5 +1575 15780 1808 7 3.5 1712 23.00 25.50 11.50 0.5 1
9 9 Cristino, Gregory 5 8 +1575 12595 1743 7 3.5 1703 20.50 23.00 10.75 0.5 2
10 10 Califice, Maurice 3 10 +1575 75027 1666 6 3.0 1643 22.00 24.50 10.25 0.5 2
11 11 Mollica, Antonio 13 14 +1575 82775 1590 6 3.0 1605 20.00 22.00 8.00 0.5 1
12 12 a (1) Henry, Michael 10 7 +1575 50111 1745 2 2.5 1470 18.00 19.50 4.75 - 1
13 13 A (4,5,6,7) Da Ces, Philippe 21 1 +1575 83178 1976 2 1.5 1827 21.50 24.00 4.50 - 1
14 14 A (1,4,7) Wintgens, Jean-Marc 19 12 +1575 70394 1628 1 1.0 1103 20.00 22.00 2.00 - 0
15 15 A (1,6,7) Manne, Jean-Luc 28 6 +1575 91201 1793 1 1.0 943 18.50 20.50 2.00 - 1
Categorie: -1575
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom N.I. Rnk Cat Mat EloUtil Part. P.Tot. Perf B Cut1 Buch S.B R.Mut Vict.
1 1 Woyave, Pascal 20 17 -1575 67989 1554 7 6.5 1758 21.50 24.00 22.00 - 6
2 2 Collet, Eric 4 20 -1575 16015 1502 6 4.5 1524 25.00 27.00 14.50 1.0 4
3 3 Ahn, Cedric 1 24 -1575 17536 1280 6 4.5 1472 20.00 21.00 10.50 0.0 4
4 4 Sferruggia, Serge 16 19 -1575 70521 1520 6 4.0 1416 23.50 25.50 13.25 - 3
5 5 Guelder, Marc 9 18 -1575 94412 1543 7 4.0 1324 17.00 18.00 10.50 - 3
6 6 Valembois, Pierre 18 27 -1575 74250 1158 7 3.5 1437 22.50 23.50 8.00 - 3
7 7 A (7) Ozdemir, Yusef 14 21 -1575 50054 1439 5 3.0 1452 26.00 28.00 8.75 - 2
8 8 Dumoulin, Patrick 24 26 -1575 19606 1174 7 2.5 1324 24.50 25.50 6.00 0.5 2
9 9 Akyol, Vedad 2 28 -1575 50053 1150 5 2.5 1287 21.50 22.50 7.75 0.5 1
10 10 A (4,7) Lafosse, Marcel 12 22 -1575 66427 1407 5 2.0 1390 26.00 27.00 5.00 - 2
11 11 a (1) Souweine, Edwige 23 25 -1575 15676 1197 5 2.0 1171 22.00 23.00 3.50 - 2
12 12 A (4,5,6,7) Galli, Diego 8 23 -1575 98458 1298 2 1.0 556 21.00 23.00 2.00 - 0
13 13 Dengis, Emile 7 16 -1575 2160 1555 6 1.0 1009 19.00 21.00 3.75 - 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (19/11/2019)
Categorie +1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Da Ces, Philippe 0.0 (1976) ½-½ Heuschen, Roland 0.0 (1677)
2 Califice, Maurice 0.0 (1666) 1-0 Vagner, Fabian 0.0 (1903)
3 Porteman, Eric 0.0 (1817) 1-0 Bair, Marc 0.0 (1660)
4 Bosten, Ralph 0.0 (1594) 0-1 Herzet, Serge 0.0 (1815)
5 Cypers, Alexandre 0.0 (1808) ½-½ Mollica, Antonio 0.0 (1590)
6 Schrooten, Jan 0.0 (1588) 1-0 Cristino, Gregory 0.0 (1743)
  Wintgens, Jean-Marc 0.0 (1628) 0 Absent  
  Henry, Michael 0.0 (1745) 0 Absent  
  Manne, Jean-Luc 0.0 (1793) 0 Absent  

Categorie -1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
7 Dengis, Emile 0.0 (1555) 0-1 Lafosse, Marcel 0.0 (1407)
8 Galli, Diego 0.0 (1298) 0-1 Woyave, Pascal 0.0 (1554)
9 Guelder, Marc 0.0 (1543) ½-½ Ahn, Cedric 0.0 (1280)
10 Dumoulin, Patrick 0.0 (1174) 1-0 Sferruggia, Serge 0.0 (1520)
11 Collet, Eric 0.0 (1502) 1-0 Valembois, Pierre 0.0 (1158)
12 Akyol, Vedad 0.0 (1150) 0-1 Ozdemir, Yusef 0.0 (1439)
  Souweine, Edwige 0.0 (1197) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (26/11/2019)
Categorie +1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Califice, Maurice 1.0 (1666) 0-1 Porteman, Eric 1.0 (1817)
2 Herzet, Serge 1.0 (1815) ½-½ Schrooten, Jan 1.0 (1588)
3 Mollica, Antonio 0.5 (1590) 0-1 Da Ces, Philippe 0.5 (1976)
4 Heuschen, Roland 0.5 (1677) ½-½ Cypers, Alexandre 0.5 (1808)
5 Vagner, Fabian 0.0 (1903) 1-0 Wintgens, Jean-Marc 0.0 (1628)
6 Cristino, Gregory 0.0 (1743) 1-0 Manne, Jean-Luc 0.0 (1793)
7 Bair, Marc 0.0 (1660) 1-0 Henry, Michael 0.0 (1745)
  Bosten, Ralph 0.0 (1594) 1 Bye  

Categorie -1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
8 Woyave, Pascal 1.0 (1554) 1-0 Dumoulin, Patrick 1.0 (1174)
9 Ozdemir, Yusef 1.0 (1439) ½-½ Collet, Eric 1.0 (1502)
10 Lafosse, Marcel 1.0 (1407) 1-0 Guelder, Marc 0.5 (1543)
11 Ahn, Cedric 0.5 (1280) 1-0 Dengis, Emile 0.0 (1555)
12 Sferruggia, Serge 0.0 (1520) 1-0 Souweine, Edwige 0.0 (1197)
13 Valembois, Pierre 0.0 (1158) 1-0 Galli, Diego 0.0 (1298)
  Akyol, Vedad 0.0 (1150) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 3 (10/12/2019)
Categorie +1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Porteman, Eric 2.0 (1817) ½-½ Herzet, Serge 1.5 (1815)
2 Da Ces, Philippe 1.5 (1976) 0-1ff Schrooten, Jan 1.5 (1588)
3 Heuschen, Roland 1.0 (1677) 1-0 Vagner, Fabian 1.0 (1903)
4 Cypers, Alexandre 1.0 (1808) 1-0 Califice, Maurice 1.0 (1666)
5 Cristino, Gregory 1.0 (1743) ½-½ Bosten, Ralph 1.0 (1594)
6 Mollica, Antonio 0.5 (1590) 1-0 Bair, Marc 1.0 (1660)
7 Manne, Jean-Luc 0.0 (1793) 1ff-0 Henry, Michael 0.0 (1745)
  Wintgens, Jean-Marc 0.0 (1628) 1 Bye  

Categorie -1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
8 Lafosse, Marcel 2.0 (1407) 0-1 Woyave, Pascal 2.0 (1554)
9 Collet, Eric 1.5 (1502) 1-0 Ahn, Cedric 1.5 (1280)
10 Sferruggia, Serge 1.0 (1520) ½-½ Ozdemir, Yusef 1.5 (1439)
11 Dumoulin, Patrick 1.0 (1174) ½-½ Akyol, Vedad 1.0 (1150)
12 Guelder, Marc 0.5 (1543) 1-0 Valembois, Pierre 1.0 (1158)
13 Souweine, Edwige 0.0 (1197) 1-0 Dengis, Emile 0.0 (1555)
  Galli, Diego 0.0 (1298) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 4 (17/12/2019)
Categorie +1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Schrooten, Jan 2.5 (1588) 1-0 Porteman, Eric 2.5 (1817)
2 Herzet, Serge 2.0 (1815) 1-0 Heuschen, Roland 2.0 (1677)
3 Cypers, Alexandre 2.0 (1808) ½-½ Cristino, Gregory 1.5 (1743)
4 Bosten, Ralph 1.5 (1594) 1-0 Mollica, Antonio 1.5 (1590)
5 Vagner, Fabian 1.0 (1903) 1-0 Bair, Marc 1.0 (1660)
6 Manne, Jean-Luc 1.0 (1793) 0-1ff Califice, Maurice 1.0 (1666)
  Henry, Michael 0.0 (1745) 1 Bye  
  Wintgens, Jean-Marc 1.0 (1628) 0 Absent  
  Da Ces, Philippe 1.5 (1976) 0 Absent  

Categorie -1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
7 Woyave, Pascal 3.0 (1554) 1-0 Collet, Eric 2.5 (1502)
8 Ozdemir, Yusef 2.0 (1439) 1-0 Dumoulin, Patrick 1.5 (1174)
9 Akyol, Vedad 1.5 (1150) 1-0 Guelder, Marc 1.5 (1543)
10 Ahn, Cedric 1.5 (1280) 0-1 Sferruggia, Serge 1.5 (1520)
11 Galli, Diego 1.0 (1298) 0-1ff Souweine, Edwige 1.0 (1197)
12 Dengis, Emile 0.0 (1555) ½-½ Valembois, Pierre 1.0 (1158)
  Lafosse, Marcel 2.0 (1407) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (07/01/2020)
Categorie +1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Bosten, Ralph 2.5 (1594) ½-½ Schrooten, Jan 3.5 (1588)
2 Herzet, Serge 3.0 (1815) ½-½ Cypers, Alexandre 2.5 (1808)
3 Porteman, Eric 2.5 (1817) 0-1 Vagner, Fabian 2.0 (1903)
4 Cristino, Gregory 2.0 (1743) 1-0 Califice, Maurice 2.0 (1666)
5 Heuschen, Roland 2.0 (1677) 1-0 Mollica, Antonio 1.5 (1590)
6 Bair, Marc 1.0 (1660) 1ff-0 Manne, Jean-Luc 1.0 (1793)
7 Henry, Michael 1.0 (1745) 1ff-0 Wintgens, Jean-Marc 1.0 (1628)
  Da Ces, Philippe 1.5 (1976) 0 Absent  

Categorie -1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
8 Ozdemir, Yusef 3.0 (1439) 0-1 Woyave, Pascal 4.0 (1554)
9 Sferruggia, Serge 2.5 (1520) 1-0 Akyol, Vedad 2.5 (1150)
10 Collet, Eric 2.5 (1502) 1-0 Lafosse, Marcel 2.0 (1407)
11 Valembois, Pierre 1.5 (1158) 1-0 Souweine, Edwige 2.0 (1197)
12 Dumoulin, Patrick 1.5 (1174) 0-1 Ahn, Cedric 1.5 (1280)
13 Guelder, Marc 1.5 (1543) ½-½ Dengis, Emile 0.5 (1555)
  Galli, Diego 1.0 (1298) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (14/01/2020)
Categorie +1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Schrooten, Jan 4.0 (1588) 0-1 Heuschen, Roland 3.0 (1677)
2 Cristino, Gregory 3.0 (1743) ½-½ Herzet, Serge 3.5 (1815)
3 Vagner, Fabian 3.0 (1903) 1-0 Cypers, Alexandre 3.0 (1808)
4 Porteman, Eric 2.5 (1817) 1-0 Bosten, Ralph 3.0 (1594)
5 Califice, Maurice 2.0 (1666) ½-½ Henry, Michael 2.0 (1745)
6 Bair, Marc 2.0 (1660) 1ff-0 Wintgens, Jean-Marc 1.0 (1628)
  Mollica, Antonio 1.5 (1590) 1 Bye  
  Da Ces, Philippe 1.5 (1976) 0 Absent  
  Manne, Jean-Luc 1.0 (1793) 0 Absent  

Categorie -1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
7 Woyave, Pascal 5.0 (1554) ½-½ Sferruggia, Serge 3.5 (1520)
8 Akyol, Vedad 2.5 (1150) 0-1 Collet, Eric 3.5 (1502)
9 Ahn, Cedric 2.5 (1280) 1ff-0 Ozdemir, Yusef 3.0 (1439)
10 Valembois, Pierre 2.5 (1158) 1-0 Lafosse, Marcel 2.0 (1407)
11 Souweine, Edwige 2.0 (1197) 0-1 Guelder, Marc 2.0 (1543)
12 Dengis, Emile 1.0 (1555) 0-1 Dumoulin, Patrick 1.5 (1174)
  Galli, Diego 1.0 (1298) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (21/01/2020) Appariements
Categorie +1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Herzet, Serge 4.0 (1815) 0-1 Vagner, Fabian 4.0 (1903)
2 Heuschen, Roland 4.0 (1677) 0-1 Porteman, Eric 3.5 (1817)
3 Cypers, Alexandre 3.0 (1808) ½-½ Schrooten, Jan 4.0 (1588)
4 Bair, Marc 3.0 (1660) 1-0 Cristino, Gregory 3.5 (1743)
5 Henry, Michael 2.5 (1745) 0-1ff Bosten, Ralph 3.0 (1594)
6 Mollica, Antonio 2.5 (1590) ½-½ Califice, Maurice 2.5 (1666)
  Manne, Jean-Luc 1.0 (1793) 0 Absent  
  Da Ces, Philippe 1.5 (1976) 0 Absent  
  Wintgens, Jean-Marc 1.0 (1628) 0 Absent  

Categorie -1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
7 Woyave, Pascal 5.5 (1554) 1-0 Valembois, Pierre 3.5 (1158)
8 Collet, Eric 4.5 (1502) - Sferruggia, Serge 4.0 (1520)
9 Ahn, Cedric 3.5 (1280) 1-0 Souweine, Edwige 2.0 (1197)
10 Guelder, Marc 3.0 (1543) 1-0 Dumoulin, Patrick 2.5 (1174)
11 Dengis, Emile 1.0 (1555) - Akyol, Vedad 2.5 (1150)
  Galli, Diego 1.0 (1298) 0 Absent  
  Lafosse, Marcel 2.0 (1407) 0 Absent  
  Ozdemir, Yusef 3.0 (1439) 0 Absent  
Haut de page

Vagner, Fabian (Rank: 2)

Classement1
SexeM
Matricule84671
Elo1903
Matricule FIDE260509
Elo FIDE1919
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Califice, Maurice BEL 1666 3.0 N - 0 0.0 0.80 -0.80
2 5      Wintgens, Jean-Marc BEL 1628 1.0 B - 1 1.0 0.83 +0.17
3 3      Heuschen, Roland BEL 1677 4.0 N - 0 1.0 0.79 -0.79
4 5      Bair, Marc BEL 1660 4.0 B - 1 2.0 0.80 +0.20
5 3      Porteman, Eric BEL 1817 4.5 N - 1 3.0 0.62 +0.38
6 3      Cypers, Alexandre BEL 1808 3.5 B 1 4.0 0.63 +0.37
7 1      Herzet, Serge BEL 1815 4.0 N - 1 5.0 0.62 +0.38
Moyenne ELO Adv. 1724 24.0 Total 5.0 5.09 -0.09
Haut de page
Schrooten, Jan (Rank: 15)

Classement2
SexeM
Matricule96652
Elo1588
Matricule FIDE250953
Elo FIDE1410
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Cristino, Gregory BEL 1743 3.5 B - 1 1.0 0.29 +0.71
2 2      Herzet, Serge BEL 1815 4.0 N - ½ 1.5 0.21 +0.29
3 2      Da Ces, Philippe BEL 1976 1.5 N - 1FF 2.5 0.00 +0.00
4 1      Porteman, Eric BEL 1817 4.5 B 1 3.5 0.21 +0.79
5 1      Bosten, Ralph BEL 1594 4.0 N - ½ 4.0 0.49 +0.01
6 1      Heuschen, Roland BEL 1677 4.0 B 0 4.0 0.38 -0.38
7 3      Cypers, Alexandre BEL 1808 3.5 N ½ 4.5 0.22 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1775 25.0 Total 4.5 1.80 +1.70
Haut de page
Porteman, Eric (Rank: 3)

Classement3
SexeM
Matricule28291
Elo1817
Matricule FIDE204099
Elo FIDE1840
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Bair, Marc BEL 1660 4.0 B - 1 1.0 0.71 +0.29
2 1      Califice, Maurice BEL 1666 3.0 N - 1 2.0 0.70 +0.30
3 1      Herzet, Serge BEL 1815 4.0 B - ½ 2.5 0.50 +0.00
4 1      Schrooten, Jan BEL 1588 4.5 N 0 2.5 0.79 -0.79
5 3      Vagner, Fabian BEL 1903 5.0 B - 0 2.5 0.38 -0.38
6 4      Bosten, Ralph BEL 1594 4.0 B 1 3.5 0.78 +0.22
7 2      Heuschen, Roland BEL 1677 4.0 N 1 4.5 0.69 +0.31
Moyenne ELO Adv. 1700 28.5 Total 4.5 4.55 -0.05
Haut de page
Heuschen, Roland (Rank: 9)

Classement4
SexeM
Matricule82384
Elo1677
Matricule FIDE255955
Elo FIDE1690
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Da Ces, Philippe BEL 1976 1.5 N - ½ 0.5 0.15 +0.35
2 4      Cypers, Alexandre BEL 1808 3.5 B - ½ 1.0 0.32 +0.18
3 3      Vagner, Fabian BEL 1903 5.0 B - 1 2.0 0.21 +0.79
4 2      Herzet, Serge BEL 1815 4.0 N - 0 2.0 0.31 -0.31
5 5      Mollica, Antonio BEL 1590 3.0 B - 1 3.0 0.62 +0.38
6 1      Schrooten, Jan BEL 1588 4.5 N 1 4.0 0.62 +0.38
7 2      Porteman, Eric BEL 1817 4.5 B 0 4.0 0.31 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1785 26.0 Total 4.0 2.54 +1.46
Haut de page
Herzet, Serge (Rank: 4)

Classement5
SexeM
Matricule91448
Elo1815
Matricule FIDE206601
Elo FIDE1822
Paysbel  (bel)
Club(622) Herve
Categorie+1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Bosten, Ralph BEL 1594 4.0 N - 1 1.0 0.78 +0.22
2 2      Schrooten, Jan BEL 1588 4.5 B - ½ 1.5 0.79 -0.29
3 1      Porteman, Eric BEL 1817 4.5 N - ½ 2.0 0.50 +0.00
4 2      Heuschen, Roland BEL 1677 4.0 B 1 3.0 0.69 +0.31
5 2      Cypers, Alexandre BEL 1808 3.5 B - ½ 3.5 0.51 -0.01
6 2      Cristino, Gregory BEL 1743 3.5 N ½ 4.0 0.60 -0.10
7 1      Vagner, Fabian BEL 1903 5.0 B 0 4.0 0.38 -0.38
Moyenne ELO Adv. 1732 29.0 Total 4.0 4.25 -0.25
Haut de page
Bosten, Ralph (Rank: 13)

Classement6
SexeM
Matricule10349
Elo1594
Matricule FIDE234974
Elo FIDE1553
Paysbel  (bel)
Club(607) Rochade Eupen
Categorie+1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Herzet, Serge BEL 1815 4.0 B - 0 0.0 0.22 -0.22
2        Bye           1 1.0    
3 5      Cristino, Gregory BEL 1743 3.5 N ½ 1.5 0.30 +0.20
4 4      Mollica, Antonio BEL 1590 3.0 B - 1 2.5 0.51 +0.49
5 1      Schrooten, Jan BEL 1588 4.5 B - ½ 3.0 0.51 -0.01
6 4      Porteman, Eric BEL 1817 4.5 N 0 3.0 0.22 -0.22
7 5      Henry, Michael BEL 1745 2.5 N 1FF 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1716 22.0 Total 4.0 1.76 +0.24
Haut de page
Bair, Marc (Rank: 11)

Classement7
SexeM
Matricule94501
Elo1660
Matricule FIDE261408
Elo FIDE1552
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Porteman, Eric BEL 1817 4.5 N - 0 0.0 0.29 -0.29
2 7      Henry, Michael BEL 1745 2.5 B - 1 1.0 0.38 +0.62
3 6      Mollica, Antonio BEL 1590 3.0 N - 0 1.0 0.60 -0.60
4 5      Vagner, Fabian BEL 1903 5.0 N 0 1.0 0.20 -0.20
5 6      Manne, Jean-Luc BEL 1793 1.0 B - 1FF 2.0 0.00 +0.00
6 6      Wintgens, Jean-Marc BEL 1628 1.0 B 1FF 3.0 0.00 +0.00
7 4      Cristino, Gregory BEL 1743 3.5 B 1 4.0 0.39 +0.61
Moyenne ELO Adv. 1745 20.5 Total 4.0 1.86 +0.14
Haut de page
Cypers, Alexandre (Rank: 5)

Classement8
SexeM
Matricule15780
Elo1808
Matricule FIDE251011
Elo FIDE1755
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Mollica, Antonio BEL 1590 3.0 B - ½ 0.5 0.78 -0.28
2 4      Heuschen, Roland BEL 1677 4.0 N - ½ 1.0 0.68 -0.18
3 4      Califice, Maurice BEL 1666 3.0 B - 1 2.0 0.69 +0.31
4 3      Cristino, Gregory BEL 1743 3.5 B - ½ 2.5 0.59 -0.09
5 2      Herzet, Serge BEL 1815 4.0 N ½ 3.0 0.49 +0.01
6 3      Vagner, Fabian BEL 1903 5.0 N 0 3.0 0.37 -0.37
7 3      Schrooten, Jan BEL 1588 4.5 B - ½ 3.5 0.78 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1711 27.0 Total 3.5 4.38 -0.88
Haut de page
Cristino, Gregory (Rank: 8)

Classement9
SexeM
Matricule12595
Elo1743
Matricule FIDE237299
Elo FIDE1717
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Schrooten, Jan BEL 1588 4.5 N - 0 0.0 0.71 -0.71
2 6      Manne, Jean-Luc BEL 1793 1.0 B - 1 1.0 0.43 +0.57
3 5      Bosten, Ralph BEL 1594 4.0 B - ½ 1.5 0.70 -0.20
4 3      Cypers, Alexandre BEL 1808 3.5 N - ½ 2.0 0.41 +0.09
5 4      Califice, Maurice BEL 1666 3.0 B 1 3.0 0.61 +0.39
6 2      Herzet, Serge BEL 1815 4.0 B - ½ 3.5 0.40 +0.10
7 4      Bair, Marc BEL 1660 4.0 N 0 3.5 0.61 -0.61
Moyenne ELO Adv. 1703 24.0 Total 3.5 3.87 -0.37
Haut de page
Califice, Maurice (Rank: 10)

Classement10
SexeM
Matricule75027
Elo1666
Matricule FIDE208450
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Vagner, Fabian BEL 1903 5.0 B - 1 1.0 0.20 +0.80
2 1      Porteman, Eric BEL 1817 4.5 B - 0 1.0 0.30 -0.30
3 4      Cypers, Alexandre BEL 1808 3.5 N - 0 1.0 0.31 -0.31
4 6      Manne, Jean-Luc BEL 1793 1.0 N - 1FF 2.0 0.00 +0.00
5 4      Cristino, Gregory BEL 1743 3.5 N 0 2.0 0.39 -0.39
6 5      Henry, Michael BEL 1745 2.5 B - ½ 2.5 0.39 +0.11
7 6      Mollica, Antonio BEL 1590 3.0 N - ½ 3.0 0.60 -0.10
Moyenne ELO Adv. 1771 23.0 Total 3.0 2.19 -0.19
Haut de page
Mollica, Antonio (Rank: 14)

Classement11
SexeM
Matricule82775
Elo1590
Matricule FIDE227633
Elo FIDE1592
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Cypers, Alexandre BEL 1808 3.5 N - ½ 0.5 0.22 +0.28
2 3      Da Ces, Philippe BEL 1976 1.5 B - 0 0.5 0.09 -0.09
3 6      Bair, Marc BEL 1660 4.0 B - 1 1.5 0.40 +0.60
4 4      Bosten, Ralph BEL 1594 4.0 N 0 1.5 0.49 -0.49
5 5      Heuschen, Roland BEL 1677 4.0 N - 0 1.5 0.38 -0.38
6        Bye           1 2.5    
7 6      Califice, Maurice BEL 1666 3.0 B ½ 3.0 0.40 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1730 20.0 Total 3.0 1.98 +0.02
Haut de page
Henry, Michael (Rank: 7)

Classement12
SexeM
Matricule50111
Elo1745
Matricule FIDE231029
Elo FIDE1733
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 7      Bair, Marc BEL 1660 4.0 N 0 0.0 0.62 -0.62
3 7      Manne, Jean-Luc BEL 1793 1.0 N - 0ff 0.0 0.00 +0.00
4        Bye           1 1.0    
5 7      Wintgens, Jean-Marc BEL 1628 1.0 B 1FF 2.0 0.00 +0.00
6 5      Califice, Maurice BEL 1666 3.0 N ½ 2.5 0.61 -0.11
7 5      Bosten, Ralph BEL 1594 4.0 B - 0ff 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1668 13.0 Total 2.5 1.23 -0.73
Haut de page
Da Ces, Philippe (Rank: 1)

Classement13
SexeM
Matricule83178
Elo1976
Matricule FIDE202665
Elo FIDE1972
Paysbel  (bel)
Club(618) Échiquier Mosan
Categorie+1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Heuschen, Roland BEL 1677 4.0 B - ½ 0.5 0.85 -0.35
2 3      Mollica, Antonio BEL 1590 3.0 N - 1 1.5 0.91 +0.09
3 2      Schrooten, Jan BEL 1588 4.5 B - 0ff 1.5 0.00 +0.00
4        Absent           0 1.5    
5        Absent           0 1.5    
6        Absent           0 1.5    
7        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1618 11.5 Total 1.5 1.76 -0.26
Haut de page
Wintgens, Jean-Marc (Rank: 12)

Classement14
SexeM
Matricule70394
Elo1628
Matricule FIDE224243
Elo FIDE1609
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 5      Vagner, Fabian BEL 1903 5.0 N 0 0.0 0.17 -0.17
3        Bye           1 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5 7      Henry, Michael BEL 1745 2.5 N 0ff 1.0 0.00 +0.00
6 6      Bair, Marc BEL 1660 4.0 N 0ff 1.0 0.00 +0.00
7        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1769 11.5 Total 1.0 0.17 -0.17
Haut de page
Manne, Jean-Luc (Rank: 6)

Classement15
SexeM
Matricule91201
Elo1793
Matricule FIDE204188
Elo FIDE1777
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 6      Cristino, Gregory BEL 1743 3.5 N 0 0.0 0.57 -0.57
3 7      Henry, Michael BEL 1745 2.5 B - 1FF 1.0 0.00 +0.00
4 6      Califice, Maurice BEL 1666 3.0 B 0ff 1.0 0.00 +0.00
5 6      Bair, Marc BEL 1660 4.0 N 0ff 1.0 0.00 +0.00
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1703 13.0 Total 1.0 0.57 -0.57
Haut de page
Woyave, Pascal (Rank: 17)

Classement1
SexeM
Matricule67989
Elo1554
Matricule FIDE202622
Elo FIDE1543
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Galli, Diego BEL 1298 1.0 N - 1 1.0 0.81 +0.19
2 8      Dumoulin, Patrick BEL 1174 2.5 B - 1 2.0 0.91 +0.09
3 8      Lafosse, Marcel BEL 1407 2.0 N - 1 3.0 0.70 +0.30
4 7      Collet, Eric BEL 1502 4.5 B - 1 4.0 0.57 +0.43
5 8      Ozdemir, Yusef BEL 1439 3.0 N 1 5.0 0.66 +0.34
6 7      Sferruggia, Serge BEL 1520 4.0 B ½ 5.5 0.55 -0.05
7 7      Valembois, Pierre BEL 1158 3.5 B 1 6.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1356 20.5 Total 6.5 5.12 +1.38
Haut de page
Collet, Eric (Rank: 20)

Classement2
SexeM
Matricule16015
Elo1502
Matricule FIDE254118
Elo FIDE1455
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Valembois, Pierre BEL 1158 3.5 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 9      Ozdemir, Yusef BEL 1439 3.0 N - ½ 1.5 0.59 -0.09
3 9      Ahn, Cedric BEL 1280 4.5 B - 1 2.5 0.78 +0.22
4 7      Woyave, Pascal BEL 1554 6.5 N - 0 2.5 0.43 -0.43
5 10      Lafosse, Marcel BEL 1407 2.0 B 1 3.5 0.63 +0.37
6 8      Akyol, Vedad BEL 1150 2.5 N 1 4.5 0.89 +0.11
7 8      Sferruggia, Serge BEL 1520 4.0 B - 4.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1358 26.0 Total 4.5 4.20 +0.30
Haut de page
Ahn, Cedric (Rank: 24)

Classement3
SexeM
Matricule17536
Elo1280
Matricule FIDE257478
Elo FIDE1299
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Guelder, Marc BEL 1543 4.0 N - ½ 0.5 0.18 +0.32
2 11      Dengis, Emile BEL 1555 1.0 B - 1 1.5 0.17 +0.83
3 9      Collet, Eric BEL 1502 4.5 N 0 1.5 0.22 -0.22
4 10      Sferruggia, Serge BEL 1520 4.0 B - 0 1.5 0.20 -0.20
5 12      Dumoulin, Patrick BEL 1174 2.5 N - 1 2.5 0.64 +0.36
6 9      Ozdemir, Yusef BEL 1439 3.0 B - 1FF 3.5 0.00 +0.00
7 9      Souweine, Edwige BEL 1197 2.0 B 1 4.5 0.61 +0.39
Moyenne ELO Adv. 1418 21.0 Total 4.5 2.02 +1.48
Haut de page
Sferruggia, Serge (Rank: 19)

Classement4
SexeM
Matricule70521
Elo1520
Matricule FIDE220914
Elo FIDE1528
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Dumoulin, Patrick BEL 1174 2.5 N - 0 0.0 0.89 -0.89
2 12      Souweine, Edwige BEL 1197 2.0 B - 1 1.0 0.87 +0.13
3 10      Ozdemir, Yusef BEL 1439 3.0 B - ½ 1.5 0.61 -0.11
4 10      Ahn, Cedric BEL 1280 4.5 N 1 2.5 0.80 +0.20
5 9      Akyol, Vedad BEL 1150 2.5 B - 1 3.5 0.90 +0.10
6 7      Woyave, Pascal BEL 1554 6.5 N - ½ 4.0 0.45 +0.05
7 8      Collet, Eric BEL 1502 4.5 N - 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1328 25.5 Total 4.0 4.52 -0.52
Haut de page
Guelder, Marc (Rank: 18)

Classement5
SexeM
Matricule94412
Elo1543
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Ahn, Cedric BEL 1280 4.5 B - ½ 0.5 0.82 -0.32
2 10      Lafosse, Marcel BEL 1407 2.0 N - 0 0.5 0.68 -0.68
3 12      Valembois, Pierre BEL 1158 3.5 B 1 1.5 0.91 +0.09
4 9      Akyol, Vedad BEL 1150 2.5 N 0 1.5 0.92 -0.92
5 13      Dengis, Emile BEL 1555 1.0 B - ½ 2.0 0.48 +0.02
6 11      Souweine, Edwige BEL 1197 2.0 N 1 3.0 0.89 +0.11
7 10      Dumoulin, Patrick BEL 1174 2.5 B - 1 4.0 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1274 18.0 Total 4.0 5.60 -1.60
Haut de page
Valembois, Pierre (Rank: 27)

Classement6
SexeM
Matricule74250
Elo1158
Matricule FIDE234559
Elo FIDE1137
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Collet, Eric BEL 1502 4.5 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 13      Galli, Diego BEL 1298 1.0 B - 1 1.0 0.31 +0.69
3 12      Guelder, Marc BEL 1543 4.0 N - 0 1.0 0.09 -0.09
4 12      Dengis, Emile BEL 1555 1.0 N ½ 1.5 0.08 +0.42
5 11      Souweine, Edwige BEL 1197 2.0 B 1 2.5 0.45 +0.55
6 10      Lafosse, Marcel BEL 1407 2.0 B 1 3.5 0.19 +0.81
7 7      Woyave, Pascal BEL 1554 6.5 N 0 3.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1436 21.0 Total 3.5 1.32 +2.18
Haut de page
Ozdemir, Yusef (Rank: 21)

Classement7
SexeM
Matricule50054
Elo1439
Matricule FIDE255971
Elo FIDE1398
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Akyol, Vedad BEL 1150 2.5 N - 1 1.0 0.84 +0.16
2 9      Collet, Eric BEL 1502 4.5 B - ½ 1.5 0.41 +0.09
3 10      Sferruggia, Serge BEL 1520 4.0 N - ½ 2.0 0.39 +0.11
4 8      Dumoulin, Patrick BEL 1174 2.5 B 1 3.0 0.82 +0.18
5 8      Woyave, Pascal BEL 1554 6.5 B 0 3.0 0.34 -0.34
6 9      Ahn, Cedric BEL 1280 4.5 N 0ff 3.0 0.00 +0.00
7        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1363 24.5 Total 3.0 2.80 +0.20
Haut de page
Dumoulin, Patrick (Rank: 26)

Classement8
SexeM
Matricule19606
Elo1174
Matricule FIDE260258
Elo FIDE1233
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Sferruggia, Serge BEL 1520 4.0 B - 1 1.0 0.11 +0.89
2 8      Woyave, Pascal BEL 1554 6.5 N - 0 1.0 0.09 -0.09
3 11      Akyol, Vedad BEL 1150 2.5 B - ½ 1.5 0.53 -0.03
4 8      Ozdemir, Yusef BEL 1439 3.0 N - 0 1.5 0.18 -0.18
5 12      Ahn, Cedric BEL 1280 4.5 B 0 1.5 0.36 -0.36
6 12      Dengis, Emile BEL 1555 1.0 N - 1 2.5 0.09 +0.91
7 10      Guelder, Marc BEL 1543 4.0 N 0 2.5 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 1434 25.5 Total 2.5 1.46 +1.04
Haut de page
Akyol, Vedad (Rank: 28)

Classement9
SexeM
Matricule50053
Elo1150
Matricule FIDE259624
Elo FIDE1069
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Ozdemir, Yusef BEL 1439 3.0 B - 0 0.0 0.16 -0.16
2        Bye           1 1.0    
3 11      Dumoulin, Patrick BEL 1174 2.5 N ½ 1.5 0.47 +0.03
4 9      Guelder, Marc BEL 1543 4.0 B - 1 2.5 0.08 +0.92
5 9      Sferruggia, Serge BEL 1520 4.0 N - 0 2.5 0.10 -0.10
6 8      Collet, Eric BEL 1502 4.5 B - 0 2.5 0.11 -0.11
7 11      Dengis, Emile BEL 1555 1.0 N - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1455 19.0 Total 2.5 0.92 +0.58
Haut de page
Lafosse, Marcel (Rank: 22)

Classement10
SexeM
Matricule66427
Elo1407
Matricule FIDE202177
Elo FIDE1483
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Dengis, Emile BEL 1555 1.0 N - 1 1.0 0.30 +0.70
2 10      Guelder, Marc BEL 1543 4.0 B - 1 2.0 0.32 +0.68
3 8      Woyave, Pascal BEL 1554 6.5 B 0 2.0 0.30 -0.30
4        Absent           0 2.0    
5 10      Collet, Eric BEL 1502 4.5 N 0 2.0 0.37 -0.37
6 10      Valembois, Pierre BEL 1158 3.5 N 0 2.0 0.81 -0.81
7        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1462 19.5 Total 2.0 2.10 -0.10
Haut de page
Souweine, Edwige (Rank: 25)

Classement11
SexeF
Matricule15676
Elo1197
Matricule FIDE249793
Elo FIDE1112
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 12      Sferruggia, Serge BEL 1520 4.0 N 0 0.0 0.13 -0.13
3 13      Dengis, Emile BEL 1555 1.0 B - 1 1.0 0.10 +0.90
4 11      Galli, Diego BEL 1298 1.0 N - 1FF 2.0 0.00 +0.00
5 11      Valembois, Pierre BEL 1158 3.5 N 0 2.0 0.55 -0.55
6 11      Guelder, Marc BEL 1543 4.0 B 0 2.0 0.11 -0.11
7 9      Ahn, Cedric BEL 1280 4.5 N - 0 2.0 0.39 -0.39
Moyenne ELO Adv. 1392 18.0 Total 2.0 1.28 -0.28
Haut de page
Galli, Diego (Rank: 23)

Classement12
SexeM
Matricule98458
Elo1298
Matricule FIDE261483
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Woyave, Pascal BEL 1554 6.5 B - 0 0.0 0.19 -0.19
2 13      Valembois, Pierre BEL 1158 3.5 N - 0 0.0 0.69 -0.69
3        Bye           1 1.0    
4 11      Souweine, Edwige BEL 1197 2.0 B 0ff 1.0 0.00 +0.00
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1303 12.0 Total 1.0 0.88 -0.88
Haut de page
Dengis, Emile (Rank: 16)

Classement13
SexeM
Matricule2160
Elo1555
Matricule FIDE262790
Elo FIDE1682
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1575

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Lafosse, Marcel BEL 1407 2.0 B - 0 0.0 0.70 -0.70
2 11      Ahn, Cedric BEL 1280 4.5 N - 0 0.0 0.83 -0.83
3 13      Souweine, Edwige BEL 1197 2.0 N 0 0.0 0.90 -0.90
4 12      Valembois, Pierre BEL 1158 3.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
5 13      Guelder, Marc BEL 1543 4.0 N ½ 1.0 0.52 -0.02
6 12      Dumoulin, Patrick BEL 1174 2.5 B 0 1.0 0.91 -0.91
7 11      Akyol, Vedad BEL 1150 2.5 B - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1272 21.0 Total 1.0 4.78 -3.78
Haut de page
Grille Américaine
Categorie : +1575
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 B Cut1 Buch S.B R.Mut Vict.
1 Vagner, Fabian 2 1903 +1575 1882 5.0 10 N 0 14 B 1 4 N 0 7 B 1 3 N 1 8 B 1 5 N 1 22.00 24.50 18.00 - 5
2 Schrooten, Jan 15 1588 +1575 1799 4.5 9 B 1 5 N ½ 13 N 1FF 3 B 1 6 N ½ 4 B 0 8 N ½ 23.00 26.00 16.75 1.0 3
3 Porteman, Eric 3 1817 +1575 1802 4.5 7 B 1 10 N 1 5 B ½ 2 N 0 1 B 0 6 B 1 4 N 1 23.00 25.50 14.50 0.0 4
4 Heuschen, Roland 9 1677 +1575 1835 4.0 13 N ½ 8 B ½ 1 B 1 5 N 0 11 B 1 2 N 1 3 B 0 25.00 27.50 15.25 - 3
5 Herzet, Serge 4 1815 +1575 1783 4.0 6 N 1 2 B ½ 3 N ½ 4 B 1 8 B ½ 9 N ½ 1 B 0 24.50 27.50 14.75 - 2
6 Bosten, Ralph 13 1594 +1575 1639 4.0 5 B 0 B1 9 N ½ 11 B 1 2 B ½ 3 N 0 12 N 1FF 21.50 24.00 11.75 - 2
7 Bair, Marc 11 1660 +1575 1688 4.0 3 N 0 12 B 1 11 N 0 1 N 0 15 B 1FF 14 B 1FF 9 B 1 21.00 23.00 11.00 - 4
8 Cypers, Alexandre 5 1808 +1575 1712 3.5 11 B ½ 4 N ½ 10 B 1 9 B ½ 5 N ½ 1 N 0 2 B ½ 23.00 25.50 11.50 0.5 1
9 Cristino, Gregory 8 1743 +1575 1703 3.5 2 N 0 15 B 1 6 B ½ 8 N ½ 10 B 1 5 B ½ 7 N 0 20.50 23.00 10.75 0.5 2
10 Califice, Maurice 10 1666 +1575 1643 3.0 1 B 1 3 B 0 8 N 0 15 N 1FF 9 N 0 12 B ½ 11 N ½ 22.00 24.50 10.25 0.5 2
11 Mollica, Antonio 14 1590 +1575 1605 3.0 8 N ½ 13 B 0 7 B 1 6 N 0 4 N 0 B1 10 B ½ 20.00 22.00 8.00 0.5 1
12 Henry, Michael 7 1745 +1575 1470 2.5 A 7 N 0 15 N 0ff B1 14 B 1FF 10 N ½ 6 B 0ff 18.00 19.50 4.75 - 1
13 Da Ces, Philippe 1 1976 +1575 1827 1.5 4 B ½ 11 N 1 2 B 0ff A A A A 21.50 24.00 4.50 - 1
14 Wintgens, Jean-Marc 12 1628 +1575 1103 1.0 A 1 N 0 B1 A 12 N 0ff 7 N 0ff A 20.00 22.00 2.00 - 0
15 Manne, Jean-Luc 6 1793 +1575 943 1.0 A 9 N 0 12 B 1FF 10 B 0ff 7 N 0ff A A 18.50 20.50 2.00 - 1
Categorie : -1575
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 B Cut1 Buch S.B R.Mut Vict.
1 Woyave, Pascal 17 1554 -1575 1758 6.5 12 N 1 8 B 1 10 N 1 2 B 1 7 N 1 4 B ½ 6 B 1 21.50 24.00 22.00 - 6
2 Collet, Eric 20 1502 -1575 1524 4.5 6 B 1 7 N ½ 3 B 1 1 N 0 10 B 1 9 N 1 4 B - 25.00 27.00 14.50 1.0 4
3 Ahn, Cedric 24 1280 -1575 1472 4.5 5 N ½ 13 B 1 2 N 0 4 B 0 8 N 1 7 B 1FF 11 B 1 20.00 21.00 10.50 0.0 4
4 Sferruggia, Serge 19 1520 -1575 1416 4.0 8 N 0 11 B 1 7 B ½ 3 N 1 9 B 1 1 N ½ 2 N - 23.50 25.50 13.25 - 3
5 Guelder, Marc 18 1543 -1575 1324 4.0 3 B ½ 10 N 0 6 B 1 9 N 0 13 B ½ 11 N 1 8 B 1 17.00 18.00 10.50 - 3
6 Valembois, Pierre 27 1158 -1575 1437 3.5 2 N 0 12 B 1 5 N 0 13 N ½ 11 B 1 10 B 1 1 N 0 22.50 23.50 8.00 - 3
7 Ozdemir, Yusef 21 1439 -1575 1452 3.0 9 N 1 2 B ½ 4 N ½ 8 B 1 1 B 0 3 N 0ff A 26.00 28.00 8.75 - 2
8 Dumoulin, Patrick 26 1174 -1575 1324 2.5 4 B 1 1 N 0 9 B ½ 7 N 0 3 B 0 13 N 1 5 N 0 24.50 25.50 6.00 0.5 2
9 Akyol, Vedad 28 1150 -1575 1287 2.5 7 B 0 B1 8 N ½ 5 B 1 4 N 0 2 B 0 13 N - 21.50 22.50 7.75 0.5 1
10 Lafosse, Marcel 22 1407 -1575 1390 2.0 13 N 1 5 B 1 1 B 0 A 2 N 0 6 N 0 A 26.00 27.00 5.00 - 2
11 Souweine, Edwige 25 1197 -1575 1171 2.0 A 4 N 0 13 B 1 12 N 1FF 6 N 0 5 B 0 3 N 0 22.00 23.00 3.50 - 2
12 Galli, Diego 23 1298 -1575 556 1.0 1 B 0 6 N 0 B1 11 B 0ff A A A 21.00 23.00 2.00 - 0
13 Dengis, Emile 16 1555 -1575 1009 1.0 10 B 0 3 N 0 11 N 0 6 B ½ 5 N ½ 8 B 0 9 B - 19.00 21.00 3.75 - 0
(©)FRBE-KBSB-v4.30 2020/01/27 (©) GMA 2015 Build : 2020/02/05 19:22