SwarLogo Prime Time Challenge SwarLogo
621
Organisateur: Pascal Woyave
Arbitre(s): Antonio Mollica
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 10/09/2019 au 12/11/2019
Départages: Vict., + N, R.Mut, S.B, # N
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Nom Prénom Rnk Cat Mat EloUtil Part. P.Tot. Perf Vict. + N R.Mut S.B # N
1 Thirion, Marcel 1 +1650 97136 2086 9 8.0 2096 7 3 - 42.50 5
2 Vagner, Fabian 2 +1650 84671 1903 8 7.5 1970 7 3 - 38.75 4
3 Cypers, Alexandre 4 +1650 15780 1818 9 6.5 1844 5 2 - 28.75 5
4 Herzet, Serge 5 +1650 91448 1816 9 6.0 1790 6 3 - 24.00 5
5 Heldenbergh, Nils 3 +1650 14450 1876 8 5.5 1884 5 4 - 28.00 4
6 N Guelder, Marc 15 -1650 94412 1543 9 5.0 1665 2 1 - 21.25 5
7 Manne, Jean-Luc 6 +1650 91201 1793 5 4.5 1817 4 3 - 15.25 3
8 Bosten, Ralph 12 -1650 10349 1594 9 4.5 1624 4 2 - 14.50 4
9 Sferruggia, Serge 16 -1650 70521 1520 9 4.5 1596 4 0 - 15.75 4
10 Ozdemir, Yusef 20 -1450 50054 1443 9 4.5 1696 3 2 - 19.50 4
11 Mollica, Antonio 13 -1650 82775 1581 6 4.0 1601 4 2 - 16.00 3
12 Woyave, Pascal 11 -1650 67989 1610 7 4.0 1621 4 2 - 12.00 3
13 Bussers, Jean-Marie 17 -1650 64220 1512 9 4.0 1499 3 3 - 12.75 4
14 Souweine, Edwige 24 -1450 15676 1194 8 4.0 1330 3 2 - 11.50 4
15 Henry, Michael 7 +1650 50111 1753 5 4.0 1842 3 1 - 17.75 4
16 Califice, Maurice 10 +1650 75027 1666 8 4.0 1573 2 1 - 16.00 4
17 Heuschen, Roland 9 +1650 82384 1677 7 4.0 1538 2 1 - 14.50 5
18 Bair, Marc 8 +1650 94501 1706 7 3.5 1513 3 1 - 12.50 3
19 Dengis, Emile 14 -1650 2160 1555 9 3.5 1423 3 0 - 9.25 4
20 Collet, Eric 18 -1650 16015 1507 8 3.5 1503 2 0 - 13.75 5
21 Lafosse, Marcel 21 -1450 66427 1407 4 3.0 1487 3 2 - 7.50 2
22 Valembois, Pierre 26 -1450 74250 1150 6 3.0 1295 3 2 - 5.00 3
23 Hansotte, Michel 19 -1650 95231 1484 8 3.0 1410 3 0 - 7.00 4
24 Galli, Diego 22 -1450 98458 1298 8 2.5 1158 1 1 - 3.75 4
25 Ahn, Cedric 23 -1450 17536 1280 9 2.0 1233 2 2 0.0 6.00 5
26 Akyol, Vedad 27 -1450 50053 1150 8 2.0 984 1 1 1.0 5.00 4
27 Dekoker, Patricia 25 -1450 60498 1170 9 1.5 1103 1 0 - 2.50 5
Haut de page
Classement final
Categorie: +1650
Cl. Aff. Nom Prénom Rnk Cat Mat EloUtil Part. P.Tot. Perf Vict. + N R.Mut S.B # N
1 1 Thirion, Marcel 1 +1650 97136 2086 9 8.0 2096 7 3 - 42.50 5
2 2 Vagner, Fabian 2 +1650 84671 1903 8 7.5 1970 7 3 - 38.75 4
3 3 Cypers, Alexandre 4 +1650 15780 1818 9 6.5 1844 5 2 - 28.75 5
4 4 Herzet, Serge 5 +1650 91448 1816 9 6.0 1790 6 3 - 24.00 5
5 5 Heldenbergh, Nils 3 +1650 14450 1876 8 5.5 1884 5 4 - 28.00 4
6 7 Manne, Jean-Luc 6 +1650 91201 1793 5 4.5 1817 4 3 - 15.25 3
7 15 Henry, Michael 7 +1650 50111 1753 5 4.0 1842 3 1 - 17.75 4
8 16 Califice, Maurice 10 +1650 75027 1666 8 4.0 1573 2 1 - 16.00 4
9 17 Heuschen, Roland 9 +1650 82384 1677 7 4.0 1538 2 1 - 14.50 5
10 18 Bair, Marc 8 +1650 94501 1706 7 3.5 1513 3 1 - 12.50 3
Categorie: -1650
Cl. Aff. Nom Prénom Rnk Cat Mat EloUtil Part. P.Tot. Perf Vict. + N R.Mut S.B # N
1 6 N Guelder, Marc 15 -1650 94412 1543 9 5.0 1665 2 1 - 21.25 5
2 8 Bosten, Ralph 12 -1650 10349 1594 9 4.5 1624 4 2 - 14.50 4
3 9 Sferruggia, Serge 16 -1650 70521 1520 9 4.5 1596 4 0 - 15.75 4
4 11 Mollica, Antonio 13 -1650 82775 1581 6 4.0 1601 4 2 - 16.00 3
5 12 Woyave, Pascal 11 -1650 67989 1610 7 4.0 1621 4 2 - 12.00 3
6 13 Bussers, Jean-Marie 17 -1650 64220 1512 9 4.0 1499 3 3 - 12.75 4
7 19 Dengis, Emile 14 -1650 2160 1555 9 3.5 1423 3 0 - 9.25 4
8 20 Collet, Eric 18 -1650 16015 1507 8 3.5 1503 2 0 - 13.75 5
9 23 Hansotte, Michel 19 -1650 95231 1484 8 3.0 1410 3 0 - 7.00 4
Categorie: -1450
Cl. Aff. Nom Prénom Rnk Cat Mat EloUtil Part. P.Tot. Perf Vict. + N R.Mut S.B # N
1 10 Ozdemir, Yusef 20 -1450 50054 1443 9 4.5 1696 3 2 - 19.50 4
2 14 Souweine, Edwige 24 -1450 15676 1194 8 4.0 1330 3 2 - 11.50 4
3 21 Lafosse, Marcel 21 -1450 66427 1407 4 3.0 1487 3 2 - 7.50 2
4 22 Valembois, Pierre 26 -1450 74250 1150 6 3.0 1295 3 2 - 5.00 3
5 24 Galli, Diego 22 -1450 98458 1298 8 2.5 1158 1 1 - 3.75 4
6 25 Ahn, Cedric 23 -1450 17536 1280 9 2.0 1233 2 2 0.0 6.00 5
7 26 Akyol, Vedad 27 -1450 50053 1150 8 2.0 984 1 1 1.0 5.00 4
8 27 Dekoker, Patricia 25 -1450 60498 1170 9 1.5 1103 1 0 - 2.50 5
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (10/09/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Guelder, Marc 0.0 (1543) ½-½ Thirion, Marcel 0.0 (2086)
2 Vagner, Fabian 0.0 (1903) 1-0 Sferruggia, Serge 0.0 (1520)
3 Bussers, Jean-Marie 0.0 (1512) 0-1 Heldenbergh, Nils 0.0 (1876)
4 Cypers, Alexandre 0.0 (1818) ½-½ Collet, Eric 0.0 (1507)
5 Hansotte, Michel 0.0 (1484) 0-1 Herzet, Serge 0.0 (1816)
6 Bair, Marc 0.0 (1706) 0-1 Ozdemir, Yusef 0.0 (1443)
7 Galli, Diego 0.0 (1298) 0-1 Heuschen, Roland 0.0 (1677)
8 Califice, Maurice 0.0 (1666) 0-1 Ahn, Cedric 0.0 (1280)
9 Souweine, Edwige 0.0 (1194) 0-1 Woyave, Pascal 0.0 (1610)
10 Bosten, Ralph 0.0 (1594) 1-0 Dekoker, Patricia 0.0 (1170)
11 Valembois, Pierre 0.0 (1150) 0-1 Mollica, Antonio 0.0 (1581)
12 Dengis, Emile 0.0 (1555) 1-0 Akyol, Vedad 0.0 (1150)
  Henry, Michael 0.0 (1753) 0 Absent  
  Lafosse, Marcel 0.0 (1407) 0 Absent  
  Manne, Jean-Luc 0.0 (1793) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (17/09/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Mollica, Antonio 1.0 (1581) 0-1 Vagner, Fabian 1.0 (1903)
2 Heldenbergh, Nils 1.0 (1876) 1-0 Bosten, Ralph 1.0 (1594)
3 Herzet, Serge 1.0 (1816) 1-0 Dengis, Emile 1.0 (1555)
4 Heuschen, Roland 1.0 (1677) ½-½ Ozdemir, Yusef 1.0 (1443)
5 Woyave, Pascal 1.0 (1610) 1-0 Ahn, Cedric 1.0 (1280)
6 Thirion, Marcel 0.5 (2086) 1-0 Cypers, Alexandre 0.5 (1818)
7 Collet, Eric 0.5 (1507) ½-½ Guelder, Marc 0.5 (1543)
8 Henry, Michael 0.0 (1753) 1-0 Hansotte, Michel 0.0 (1484)
9 Lafosse, Marcel 0.0 (1407) 0-1 Bair, Marc 0.0 (1706)
10 Dekoker, Patricia 0.0 (1170) 0-1 Califice, Maurice 0.0 (1666)
11 Sferruggia, Serge 0.0 (1520) 1-0 Galli, Diego 0.0 (1298)
12 Akyol, Vedad 0.0 (1150) 0-1 Bussers, Jean-Marie 0.0 (1512)
  Souweine, Edwige 0.0 (1194) 1 Bye  
  Manne, Jean-Luc 0.0 (1793) 0 Absent  
  Valembois, Pierre 0.0 (1150) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (24/09/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vagner, Fabian 2.0 (1903) 1-0 Herzet, Serge 2.0 (1816)
2 Woyave, Pascal 2.0 (1610) 0-1 Heldenbergh, Nils 2.0 (1876)
3 Ozdemir, Yusef 1.5 (1443) 0-1 Thirion, Marcel 1.5 (2086)
4 Bair, Marc 1.0 (1706) ½-½ Heuschen, Roland 1.5 (1677)
5 Guelder, Marc 1.0 (1543) ½-½ Henry, Michael 1.0 (1753)
6 Califice, Maurice 1.0 (1666) 1-0 Sferruggia, Serge 1.0 (1520)
7 Bosten, Ralph 1.0 (1594) 1-0 Collet, Eric 1.0 (1507)
8 Bussers, Jean-Marie 1.0 (1512) 0-1 Mollica, Antonio 1.0 (1581)
9 Dengis, Emile 1.0 (1555) 1-0 Souweine, Edwige 1.0 (1194)
10 Ahn, Cedric 1.0 (1280) 0-1 Cypers, Alexandre 0.5 (1818)
11 Galli, Diego 0.0 (1298) 0-1 Manne, Jean-Luc 0.0 (1793)
12 Hansotte, Michel 0.0 (1484) 1-0 Dekoker, Patricia 0.0 (1170)
  Akyol, Vedad 0.0 (1150) 1 Bye  
  Valembois, Pierre 0.0 (1150) 0 Absent  
  Lafosse, Marcel 0.0 (1407) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (08/10/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Thirion, Marcel 2.5 (2086) 1-0 Vagner, Fabian 3.0 (1903)
2 Herzet, Serge 2.0 (1816) 1-0 Woyave, Pascal 2.0 (1610)
3 Heuschen, Roland 2.0 (1677) 0-1 Bosten, Ralph 2.0 (1594)
4 Dengis, Emile 2.0 (1555) ½-½ Califice, Maurice 2.0 (1666)
5 Cypers, Alexandre 1.5 (1818) 1-0 Guelder, Marc 1.5 (1543)
6 Henry, Michael 1.5 (1753) 1-0 Bair, Marc 1.5 (1706)
7 Manne, Jean-Luc 1.0 (1793) ½-½ Ozdemir, Yusef 1.5 (1443)
8 Sferruggia, Serge 1.0 (1520) 1-0 Hansotte, Michel 1.0 (1484)
9 Ahn, Cedric 1.0 (1280) 0-1 Bussers, Jean-Marie 1.0 (1512)
10 Collet, Eric 1.0 (1507) 1-0 Galli, Diego 0.0 (1298)
11 Souweine, Edwige 1.0 (1194) 1-0 Valembois, Pierre 0.0 (1150)
12 Dekoker, Patricia 0.0 (1170) 1-0 Akyol, Vedad 1.0 (1150)
  Heldenbergh, Nils 3.0 (1876) 0 Absent  
  Lafosse, Marcel 0.0 (1407) 0 Absent  
  Mollica, Antonio 2.0 (1581) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (15/10/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Heldenbergh, Nils 3.0 (1876) ½-½ Thirion, Marcel 3.5 (2086)
2 Bosten, Ralph 3.0 (1594) 0-1 Herzet, Serge 3.0 (1816)
3 Vagner, Fabian 3.0 (1903) 1-0 Dengis, Emile 2.5 (1555)
4 Califice, Maurice 2.5 (1666) ½-½ Cypers, Alexandre 2.5 (1818)
5 Mollica, Antonio 2.0 (1581) 0-1ff Heuschen, Roland 2.0 (1677)
6 Woyave, Pascal 2.0 (1610) 0-1ff Collet, Eric 2.0 (1507)
7 Ozdemir, Yusef 2.0 (1443) ½-½ Sferruggia, Serge 2.0 (1520)
8 Bussers, Jean-Marie 2.0 (1512) ½-½ Guelder, Marc 1.5 (1543)
9 Hansotte, Michel 1.0 (1484) 1-0 Souweine, Edwige 2.0 (1194)
10 Dekoker, Patricia 1.0 (1170) 0-1 Ahn, Cedric 1.0 (1280)
11 Valembois, Pierre 0.0 (1150) 0-1 Lafosse, Marcel 0.0 (1407)
12 Akyol, Vedad 1.0 (1150) 0-1 Galli, Diego 0.0 (1298)
  Henry, Michael 2.5 (1753) 0 Absent  
  Manne, Jean-Luc 1.5 (1793) 0 Absent  
  Bair, Marc 1.5 (1706) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (22/10/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Thirion, Marcel 4.0 (2086) 1-0 Herzet, Serge 4.0 (1816)
2 Heldenbergh, Nils 3.5 (1876) 0-1 Vagner, Fabian 4.0 (1903)
3 Cypers, Alexandre 3.0 (1818) 1-0 Bosten, Ralph 3.0 (1594)
4 Collet, Eric 3.0 (1507) ½-½ Heuschen, Roland 3.0 (1677)
5 Henry, Michael 2.5 (1753) ½-½ Califice, Maurice 3.0 (1666)
6 Ozdemir, Yusef 2.5 (1443) 1-0 Dengis, Emile 2.5 (1555)
7 Sferruggia, Serge 2.5 (1520) 0-1 Bussers, Jean-Marie 2.5 (1512)
8 Mollica, Antonio 2.0 (1581) 1-0 Hansotte, Michel 2.0 (1484)
9 Guelder, Marc 2.0 (1543) 1-0 Ahn, Cedric 2.0 (1280)
10 Souweine, Edwige 2.0 (1194) 0-1 Manne, Jean-Luc 1.5 (1793)
11 Galli, Diego 1.0 (1298) ½-½ Dekoker, Patricia 1.0 (1170)
12 Akyol, Vedad 1.0 (1150) 0-1 Valembois, Pierre 0.0 (1150)
  Lafosse, Marcel 1.0 (1407) 0 Absent  
  Woyave, Pascal 2.0 (1610) 0 Absent  
  Bair, Marc 1.5 (1706) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (29/10/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vagner, Fabian 5.0 (1903) ½-½ Cypers, Alexandre 4.0 (1818)
2 Heuschen, Roland 3.5 (1677) 0-1 Thirion, Marcel 5.0 (2086)
3 Herzet, Serge 4.0 (1816) 1-0 Collet, Eric 3.5 (1507)
4 Califice, Maurice 3.5 (1666) 0-1 Heldenbergh, Nils 3.5 (1876)
5 Bussers, Jean-Marie 3.5 (1512) 0-1 Ozdemir, Yusef 3.5 (1443)
6 Mollica, Antonio 3.0 (1581) 1ff-0 Henry, Michael 3.0 (1753)
7 Bosten, Ralph 3.0 (1594) ½-½ Guelder, Marc 3.0 (1543)
8 Manne, Jean-Luc 2.5 (1793) 1-0 Sferruggia, Serge 2.5 (1520)
9 Dengis, Emile 2.5 (1555) 0-1 Woyave, Pascal 2.0 (1610)
10 Ahn, Cedric 2.0 (1280) 0-1 Souweine, Edwige 2.0 (1194)
11 Hansotte, Michel 2.0 (1484) 1-0 Galli, Diego 1.5 (1298)
12 Bair, Marc 1.5 (1706) 1-0 Dekoker, Patricia 1.5 (1170)
13 Lafosse, Marcel 1.0 (1407) 1-0 Akyol, Vedad 1.0 (1150)
  Valembois, Pierre 1.0 (1150) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (05/11/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Thirion, Marcel 6.0 (2086) 1-0 Mollica, Antonio 4.0 (1581)
2 Ozdemir, Yusef 4.5 (1443) 0-1 Vagner, Fabian 5.5 (1903)
3 Herzet, Serge 5.0 (1816) 0-1 Heldenbergh, Nils 4.5 (1876)
4 Cypers, Alexandre 4.5 (1818) 1-0 Bussers, Jean-Marie 3.5 (1512)
5 Collet, Eric 3.5 (1507) 0-1 Manne, Jean-Luc 3.5 (1793)
6 Guelder, Marc 3.5 (1543) ½-½ Heuschen, Roland 3.5 (1677)
7 Souweine, Edwige 3.0 (1194) 0-1 Bosten, Ralph 3.5 (1594)
8 Woyave, Pascal 3.0 (1610) 0-1 Henry, Michael 3.0 (1753)
9 Bair, Marc 2.5 (1706) 1-0 Hansotte, Michel 3.0 (1484)
10 Sferruggia, Serge 2.5 (1520) 1-0 Dengis, Emile 2.5 (1555)
11 Dekoker, Patricia 1.5 (1170) 0-1 Lafosse, Marcel 2.0 (1407)
12 Ahn, Cedric 2.0 (1280) 0-1 Akyol, Vedad 1.0 (1150)
13 Galli, Diego 1.5 (1298) 0-1 Valembois, Pierre 1.0 (1150)
  Califice, Maurice 3.5 (1666) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (12/11/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Bosten, Ralph 4.5 (1594) 0-1 Thirion, Marcel 7.0 (2086)
2 Vagner, Fabian 6.5 (1903) 1ff-0 Henry, Michael 4.0 (1753)
3 Heldenbergh, Nils 5.5 (1876) 0-1 Cypers, Alexandre 5.5 (1818)
4 Ozdemir, Yusef 4.5 (1443) 0-1 Herzet, Serge 5.0 (1816)
5 Mollica, Antonio 4.0 (1581) 0-1 Guelder, Marc 4.0 (1543)
6 Sferruggia, Serge 3.5 (1520) 1-0 Bair, Marc 3.5 (1706)
7 Bussers, Jean-Marie 3.5 (1512) ½-½ Califice, Maurice 3.5 (1666)
8 Woyave, Pascal 3.0 (1610) 1-0 Collet, Eric 3.5 (1507)
9 Akyol, Vedad 2.0 (1150) 0-1 Souweine, Edwige 3.0 (1194)
10 Dengis, Emile 2.5 (1555) 1-0 Ahn, Cedric 2.0 (1280)
11 Valembois, Pierre 2.0 (1150) 1-0 Dekoker, Patricia 1.5 (1170)
  Galli, Diego 1.5 (1298) 1 Bye  
  Heuschen, Roland 4.0 (1677) 0 Absent  
  Lafosse, Marcel 3.0 (1407) 0 Absent  
  Manne, Jean-Luc 4.5 (1793) 0 Absent  
  Hansotte, Michel 3.0 (1484) 0 Absent  
Haut de page

Thirion, Marcel (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule97136
Elo2086
Matricule FIDE202053
Elo FIDE2047
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Guelder, Marc BEL 1543 5.0 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 6      Cypers, Alexandre BEL 1818 6.5 B - 1 1.5 0.83 +0.17
3 3      Ozdemir, Yusef BEL 1443 4.5 N - 1 2.5 0.92 +0.08
4 1      Vagner, Fabian BEL 1903 7.5 B - 1 3.5 0.74 +0.26
5 1      Heldenbergh, Nils BEL 1876 5.5 N ½ 4.0 0.77 -0.27
6 1      Herzet, Serge BEL 1816 6.0 B 1 5.0 0.83 +0.17
7 2      Heuschen, Roland BEL 1677 4.0 N - 1 6.0 0.92 +0.08
8 1      Mollica, Antonio BEL 1581 4.0 B 1 7.0 0.92 +0.08
9 1      Bosten, Ralph BEL 1594 4.5 N 1 8.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1694 47.5 Total 8.0 7.77 +0.23
Haut de page
Vagner, Fabian (Rank: 2)

Classement2
SexeM
Matricule84671
Elo1903
Matricule FIDE260509
Elo FIDE1911
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Sferruggia, Serge BEL 1520 4.5 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 1      Mollica, Antonio BEL 1581 4.0 N - 1 2.0 0.87 +0.13
3 1      Herzet, Serge BEL 1816 6.0 B - 1 3.0 0.62 +0.38
4 1      Thirion, Marcel BEL 2086 8.0 N - 0 3.0 0.26 -0.26
5 3      Dengis, Emile BEL 1555 3.5 B 1 4.0 0.89 +0.11
6 2      Heldenbergh, Nils BEL 1876 5.5 N 1 5.0 0.54 +0.46
7 1      Cypers, Alexandre BEL 1818 6.5 B ½ 5.5 0.62 -0.12
8 2      Ozdemir, Yusef BEL 1443 4.5 N 1 6.5 0.92 +0.08
9 2      Henry, Michael BEL 1753 4.0 B 1FF 7.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1716 46.5 Total 7.5 5.63 +0.87
Haut de page
Cypers, Alexandre (Rank: 4)

Classement3
SexeM
Matricule15780
Elo1818
Matricule FIDE251011
Elo FIDE1756
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Collet, Eric BEL 1507 3.5 B - ½ 0.5 0.86 -0.36
2 6      Thirion, Marcel BEL 2086 8.0 N - 0 0.5 0.17 -0.17
3 10      Ahn, Cedric BEL 1280 2.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
4 5      Guelder, Marc BEL 1543 5.0 B 1 2.5 0.83 +0.17
5 4      Califice, Maurice BEL 1666 4.0 N - ½ 3.0 0.70 -0.20
6 3      Bosten, Ralph BEL 1594 4.5 B - 1 4.0 0.78 +0.22
7 1      Vagner, Fabian BEL 1903 7.5 N - ½ 4.5 0.38 +0.12
8 4      Bussers, Jean-Marie BEL 1512 4.0 B 1 5.5 0.86 +0.14
9 3      Heldenbergh, Nils BEL 1876 5.5 N 1 6.5 0.42 +0.58
Moyenne ELO Adv. 1663 44.0 Total 6.5 5.92 +0.58
Haut de page
Herzet, Serge (Rank: 5)

Classement4
SexeM
Matricule91448
Elo1816
Matricule FIDE206601
Elo FIDE1837
Paysbel  (bel)
Club(622) Herve
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Hansotte, Michel BEL 1484 3.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 3      Dengis, Emile BEL 1555 3.5 B - 1 2.0 0.82 +0.18
3 1      Vagner, Fabian BEL 1903 7.5 N - 0 2.0 0.38 -0.38
4 2      Woyave, Pascal BEL 1610 4.0 B - 1 3.0 0.76 +0.24
5 2      Bosten, Ralph BEL 1594 4.5 N - 1 4.0 0.78 +0.22
6 1      Thirion, Marcel BEL 2086 8.0 N - 0 4.0 0.17 -0.17
7 3      Collet, Eric BEL 1507 3.5 B - 1 5.0 0.86 +0.14
8 3      Heldenbergh, Nils BEL 1876 5.5 B 0 5.0 0.42 -0.42
9 4      Ozdemir, Yusef BEL 1443 4.5 N 1 6.0 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1673 44.0 Total 6.0 5.97 +0.03
Haut de page
Heldenbergh, Nils (Rank: 3)

Classement5
SexeM
Matricule14450
Elo1876
Matricule FIDE246387
Elo FIDE1810
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Bussers, Jean-Marie BEL 1512 4.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
2 2      Bosten, Ralph BEL 1594 4.5 B - 1 2.0 0.84 +0.16
3 2      Woyave, Pascal BEL 1610 4.0 N - 1 3.0 0.82 +0.18
4        Absent           0 3.0    
5 1      Thirion, Marcel BEL 2086 8.0 B ½ 3.5 0.23 +0.27
6 2      Vagner, Fabian BEL 1903 7.5 B 0 3.5 0.46 -0.46
7 4      Califice, Maurice BEL 1666 4.0 N 1 4.5 0.77 +0.23
8 3      Herzet, Serge BEL 1816 6.0 N - 1 5.5 0.58 +0.42
9 3      Cypers, Alexandre BEL 1818 6.5 B 0 5.5 0.58 -0.58
Moyenne ELO Adv. 1750 44.5 Total 5.5 5.18 +0.32
Haut de page
Guelder, Marc (Rank: 15)

Classement6
SexeM
Matricule94412
Elo1543
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Thirion, Marcel BEL 2086 8.0 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 7      Collet, Eric BEL 1507 3.5 N - ½ 1.0 0.55 -0.05
3 5      Henry, Michael BEL 1753 4.0 B - ½ 1.5 0.23 +0.27
4 5      Cypers, Alexandre BEL 1818 6.5 N - 0 1.5 0.17 -0.17
5 8      Bussers, Jean-Marie BEL 1512 4.0 N - ½ 2.0 0.54 -0.04
6 9      Ahn, Cedric BEL 1280 2.0 B 1 3.0 0.82 +0.18
7 7      Bosten, Ralph BEL 1594 4.5 N - ½ 3.5 0.43 +0.07
8 6      Heuschen, Roland BEL 1677 4.0 B - ½ 4.0 0.32 +0.18
9 5      Mollica, Antonio BEL 1581 4.0 N - 1 5.0 0.45 +0.55
Moyenne ELO Adv. 1645 40.5 Total 5.0 3.59 +1.41
Haut de page
Manne, Jean-Luc (Rank: 6)

Classement7
SexeM
Matricule91201
Elo1793
Matricule FIDE204188
Elo FIDE1800
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 11      Galli, Diego BEL 1298 2.5 N 1 1.0 0.92 +0.08
4 7      Ozdemir, Yusef BEL 1443 4.5 B - ½ 1.5 0.89 -0.39
5        Absent           0 1.5    
6 10      Souweine, Edwige BEL 1194 4.0 N 1 2.5 0.92 +0.08
7 8      Sferruggia, Serge BEL 1520 4.5 B 1 3.5 0.83 +0.17
8 5      Collet, Eric BEL 1507 3.5 N - 1 4.5 0.84 +0.16
9        Absent           0 4.5    
Moyenne ELO Adv. 1392 19.0 Total 4.5 4.40 +0.10
Haut de page
Bosten, Ralph (Rank: 12)

Classement8
SexeM
Matricule10349
Elo1594
Matricule FIDE234974
Elo FIDE1555
Paysbel  (bel)
Club(607) Rochade Eupen
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Dekoker, Patricia BEL 1170 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Heldenbergh, Nils BEL 1876 5.5 N - 0 1.0 0.16 -0.16
3 7      Collet, Eric BEL 1507 3.5 B - 1 2.0 0.62 +0.38
4 3      Heuschen, Roland BEL 1677 4.0 N - 1 3.0 0.39 +0.61
5 2      Herzet, Serge BEL 1816 6.0 B - 0 3.0 0.22 -0.22
6 3      Cypers, Alexandre BEL 1818 6.5 N - 0 3.0 0.22 -0.22
7 7      Guelder, Marc BEL 1543 5.0 B - ½ 3.5 0.57 -0.07
8 7      Souweine, Edwige BEL 1194 4.0 N - 1 4.5 0.92 +0.08
9 1      Thirion, Marcel BEL 2086 8.0 B 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1631 44.0 Total 4.5 4.10 +0.40
Haut de page
Sferruggia, Serge (Rank: 16)

Classement9
SexeM
Matricule70521
Elo1520
Matricule FIDE220914
Elo FIDE1526
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Vagner, Fabian BEL 1903 7.5 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 11      Galli, Diego BEL 1298 2.5 B - 1 1.0 0.78 +0.22
3 6      Califice, Maurice BEL 1666 4.0 N - 0 1.0 0.30 -0.30
4 8      Hansotte, Michel BEL 1484 3.0 B - 1 2.0 0.55 +0.45
5 7      Ozdemir, Yusef BEL 1443 4.5 N - ½ 2.5 0.61 -0.11
6 7      Bussers, Jean-Marie BEL 1512 4.0 B - 0 2.5 0.51 -0.51
7 8      Manne, Jean-Luc BEL 1793 4.5 N - 0 2.5 0.17 -0.17
8 10      Dengis, Emile BEL 1555 3.5 B - 1 3.5 0.45 +0.55
9 6      Bair, Marc BEL 1706 3.5 B - 1 4.5 0.26 +0.74
Moyenne ELO Adv. 1595 37.0 Total 4.5 3.72 +0.78
Haut de page
Ozdemir, Yusef (Rank: 20)

Classement10
SexeM
Matricule50054
Elo1443
Matricule FIDE255971
Elo FIDE1392
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Bair, Marc BEL 1706 3.5 N - 1 1.0 0.18 +0.82
2 4      Heuschen, Roland BEL 1677 4.0 N - ½ 1.5 0.21 +0.29
3 3      Thirion, Marcel BEL 2086 8.0 B - 0 1.5 0.08 -0.08
4 7      Manne, Jean-Luc BEL 1793 4.5 N - ½ 2.0 0.11 +0.39
5 7      Sferruggia, Serge BEL 1520 4.5 B ½ 2.5 0.39 +0.11
6 6      Dengis, Emile BEL 1555 3.5 B - 1 3.5 0.35 +0.65
7 5      Bussers, Jean-Marie BEL 1512 4.0 N - 1 4.5 0.40 +0.60
8 2      Vagner, Fabian BEL 1903 7.5 B - 0 4.5 0.08 -0.08
9 4      Herzet, Serge BEL 1816 6.0 B 0 4.5 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 1729 45.5 Total 4.5 1.90 +2.60
Haut de page
Mollica, Antonio (Rank: 13)

Classement11
SexeM
Matricule82775
Elo1581
Matricule FIDE227633
Elo FIDE1604
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Valembois, Pierre BEL 1150 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Vagner, Fabian BEL 1903 7.5 B - 0 1.0 0.13 -0.13
3 8      Bussers, Jean-Marie BEL 1512 4.0 N - 1 2.0 0.60 +0.40
4        Absent           0 2.0    
5 5      Heuschen, Roland BEL 1677 4.0 B 0ff 2.0 0.00 +0.00
6 8      Hansotte, Michel BEL 1484 3.0 B 1 3.0 0.63 +0.37
7 6      Henry, Michael BEL 1753 4.0 B - 1FF 4.0 0.00 +0.00
8 1      Thirion, Marcel BEL 2086 8.0 N 0 4.0 0.08 -0.08
9 5      Guelder, Marc BEL 1543 5.0 B 0 4.0 0.55 -0.55
Moyenne ELO Adv. 1638 38.5 Total 4.0 2.91 +0.09
Haut de page
Woyave, Pascal (Rank: 11)

Classement12
SexeM
Matricule67989
Elo1610
Matricule FIDE202622
Elo FIDE1601
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Souweine, Edwige BEL 1194 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Ahn, Cedric BEL 1280 2.0 B - 1 2.0 0.88 +0.12
3 2      Heldenbergh, Nils BEL 1876 5.5 B - 0 2.0 0.18 -0.18
4 2      Herzet, Serge BEL 1816 6.0 N - 0 2.0 0.24 -0.24
5 6      Collet, Eric BEL 1507 3.5 B - 0ff 2.0 0.00 +0.00
6        Absent           0 2.0    
7 9      Dengis, Emile BEL 1555 3.5 N 1 3.0 0.58 +0.42
8 8      Henry, Michael BEL 1753 4.0 B 0 3.0 0.31 -0.31
9 8      Collet, Eric BEL 1507 3.5 B - 1 4.0 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1561 32.0 Total 4.0 3.75 +0.25
Haut de page
Bussers, Jean-Marie (Rank: 17)

Classement13
SexeM
Matricule64220
Elo1512
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Heldenbergh, Nils BEL 1876 5.5 B - 0 0.0 0.10 -0.10
2 12      Akyol, Vedad BEL 1150 2.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
3 8      Mollica, Antonio BEL 1581 4.0 B - 0 1.0 0.40 -0.40
4 9      Ahn, Cedric BEL 1280 2.0 N - 1 2.0 0.79 +0.21
5 8      Guelder, Marc BEL 1543 5.0 B - ½ 2.5 0.46 +0.04
6 7      Sferruggia, Serge BEL 1520 4.5 N 1 3.5 0.49 +0.51
7 5      Ozdemir, Yusef BEL 1443 4.5 B - 0 3.5 0.60 -0.60
8 4      Cypers, Alexandre BEL 1818 6.5 N - 0 3.5 0.14 -0.14
9 7      Califice, Maurice BEL 1666 4.0 B ½ 4.0 0.29 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1541 38.0 Total 4.0 4.17 -0.17
Haut de page
Souweine, Edwige (Rank: 24)

Classement14
SexeF
Matricule15676
Elo1194
Matricule FIDE249793
Elo FIDE1116
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Woyave, Pascal BEL 1610 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 9      Dengis, Emile BEL 1555 3.5 N 0 1.0 0.10 -0.10
4 11      Valembois, Pierre BEL 1150 3.0 B 1 2.0 0.56 +0.44
5 9      Hansotte, Michel BEL 1484 3.0 N - 0 2.0 0.16 -0.16
6 10      Manne, Jean-Luc BEL 1793 4.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 10      Ahn, Cedric BEL 1280 2.0 N 1 3.0 0.38 +0.62
8 7      Bosten, Ralph BEL 1594 4.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
9 9      Akyol, Vedad BEL 1150 2.0 N 1 4.0 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 1452 26.5 Total 4.0 2.00 +1.00
Haut de page
Henry, Michael (Rank: 7)

Classement15
SexeM
Matricule50111
Elo1753
Matricule FIDE231029
Elo FIDE1732
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 8      Hansotte, Michel BEL 1484 3.0 B 1 1.0 0.83 +0.17
3 5      Guelder, Marc BEL 1543 5.0 N - ½ 1.5 0.77 -0.27
4 6      Bair, Marc BEL 1706 3.5 B - 1 2.5 0.57 +0.43
5        Absent           0 2.5    
6 5      Califice, Maurice BEL 1666 4.0 B ½ 3.0 0.62 -0.12
7 6      Mollica, Antonio BEL 1581 4.0 N 0ff 3.0 0.00 +0.00
8 8      Woyave, Pascal BEL 1610 4.0 N 1 4.0 0.69 +0.31
9 2      Vagner, Fabian BEL 1903 7.5 N - 0ff 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1641 31.0 Total 4.0 3.48 +0.52
Haut de page
Califice, Maurice (Rank: 10)

Classement16
SexeM
Matricule75027
Elo1666
Matricule FIDE208450
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Ahn, Cedric BEL 1280 2.0 B - 0 0.0 0.91 -0.91
2 10      Dekoker, Patricia BEL 1170 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 6      Sferruggia, Serge BEL 1520 4.5 B - 1 2.0 0.70 +0.30
4 4      Dengis, Emile BEL 1555 3.5 N - ½ 2.5 0.65 -0.15
5 4      Cypers, Alexandre BEL 1818 6.5 B - ½ 3.0 0.30 +0.20
6 5      Henry, Michael BEL 1753 4.0 N - ½ 3.5 0.38 +0.12
7 4      Heldenbergh, Nils BEL 1876 5.5 B 0 3.5 0.23 -0.23
8        Absent           0 3.5    
9 7      Bussers, Jean-Marie BEL 1512 4.0 N ½ 4.0 0.71 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1560 31.5 Total 4.0 4.80 -0.80
Haut de page
Heuschen, Roland (Rank: 9)

Classement17
SexeM
Matricule82384
Elo1677
Matricule FIDE255955
Elo FIDE1721
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Galli, Diego BEL 1298 2.5 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 4      Ozdemir, Yusef BEL 1443 4.5 B - ½ 1.5 0.79 -0.29
3 4      Bair, Marc BEL 1706 3.5 N - ½ 2.0 0.46 +0.04
4 3      Bosten, Ralph BEL 1594 4.5 B 0 2.0 0.61 -0.61
5 5      Mollica, Antonio BEL 1581 4.0 N - 1FF 3.0 0.00 +0.00
6 4      Collet, Eric BEL 1507 3.5 N ½ 3.5 0.72 -0.22
7 2      Thirion, Marcel BEL 2086 8.0 B - 0 3.5 0.08 -0.08
8 6      Guelder, Marc BEL 1543 5.0 N ½ 4.0 0.68 -0.18
9        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1594 35.5 Total 4.0 4.25 -1.25
Haut de page
Bair, Marc (Rank: 8)

Classement18
SexeM
Matricule94501
Elo1706
Matricule FIDE261408
Elo FIDE1546
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Ozdemir, Yusef BEL 1443 4.5 B - 0 0.0 0.82 -0.82
2 9      Lafosse, Marcel BEL 1407 3.0 N - 1 1.0 0.85 +0.15
3 4      Heuschen, Roland BEL 1677 4.0 B - ½ 1.5 0.54 -0.04
4 6      Henry, Michael BEL 1753 4.0 N 0 1.5 0.43 -0.43
5        Absent           0 1.5    
6        Absent           0 1.5    
7 12      Dekoker, Patricia BEL 1170 1.5 B 1 2.5 0.92 +0.08
8 9      Hansotte, Michel BEL 1484 3.0 B - 1 3.5 0.78 +0.22
9 6      Sferruggia, Serge BEL 1520 4.5 N 0 3.5 0.74 -0.74
Moyenne ELO Adv. 1493 24.5 Total 3.5 5.08 -1.58
Haut de page
Dengis, Emile (Rank: 14)

Classement19
SexeM
Matricule2160
Elo1555
Matricule FIDE262790
Elo FIDE1665
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Akyol, Vedad BEL 1150 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Herzet, Serge BEL 1816 6.0 N - 0 1.0 0.18 -0.18
3 9      Souweine, Edwige BEL 1194 4.0 B - 1 2.0 0.90 +0.10
4 4      Califice, Maurice BEL 1666 4.0 B ½ 2.5 0.35 +0.15
5 3      Vagner, Fabian BEL 1903 7.5 N - 0 2.5 0.11 -0.11
6 6      Ozdemir, Yusef BEL 1443 4.5 N 0 2.5 0.65 -0.65
7 9      Woyave, Pascal BEL 1610 4.0 B - 0 2.5 0.42 -0.42
8 10      Sferruggia, Serge BEL 1520 4.5 N 0 2.5 0.55 -0.55
9 10      Ahn, Cedric BEL 1280 2.0 B - 1 3.5 0.83 +0.17
Moyenne ELO Adv. 1509 38.5 Total 3.5 4.91 -1.41
Haut de page
Collet, Eric (Rank: 18)

Classement20
SexeM
Matricule16015
Elo1507
Matricule FIDE254118
Elo FIDE1475
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Cypers, Alexandre BEL 1818 6.5 N - ½ 0.5 0.14 +0.36
2 7      Guelder, Marc BEL 1543 5.0 B - ½ 1.0 0.45 +0.05
3 7      Bosten, Ralph BEL 1594 4.5 N - 0 1.0 0.38 -0.38
4 10      Galli, Diego BEL 1298 2.5 B - 1 2.0 0.77 +0.23
5 6      Woyave, Pascal BEL 1610 4.0 N 1FF 3.0 0.00 +0.00
6 4      Heuschen, Roland BEL 1677 4.0 B ½ 3.5 0.28 +0.22
7 3      Herzet, Serge BEL 1816 6.0 N - 0 3.5 0.14 -0.14
8 5      Manne, Jean-Luc BEL 1793 4.5 B 0 3.5 0.16 -0.16
9 8      Woyave, Pascal BEL 1610 4.0 N - 0 3.5 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1639 41.0 Total 3.5 2.68 -0.18
Haut de page
Lafosse, Marcel (Rank: 21)

Classement21
SexeM
Matricule66427
Elo1407
Matricule FIDE202177
Elo FIDE1482
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 9      Bair, Marc BEL 1706 3.5 B 0 0.0 0.15 -0.15
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 11      Valembois, Pierre BEL 1150 3.0 N 1 1.0 0.82 +0.18
6        Absent           0 1.0    
7 13      Akyol, Vedad BEL 1150 2.0 B 1 2.0 0.82 +0.18
8 11      Dekoker, Patricia BEL 1170 1.5 N - 1 3.0 0.80 +0.20
9        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1294 10.0 Total 3.0 2.59 +0.41
Haut de page
Valembois, Pierre (Rank: 26)

Classement22
SexeM
Matricule74250
Elo1150
Matricule FIDE234559
Elo FIDE1137
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Mollica, Antonio BEL 1581 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 11      Souweine, Edwige BEL 1194 4.0 N 0 0.0 0.44 -0.44
5 11      Lafosse, Marcel BEL 1407 3.0 B - 0 0.0 0.18 -0.18
6 12      Akyol, Vedad BEL 1150 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
7        Absent           0 1.0    
8 13      Galli, Diego BEL 1298 2.5 N 1 2.0 0.30 +0.70
9 11      Dekoker, Patricia BEL 1170 1.5 B 1 3.0 0.47 +0.53
Moyenne ELO Adv. 1300 17.0 Total 3.0 1.97 +1.03
Haut de page
Hansotte, Michel (Rank: 19)

Classement23
SexeM
Matricule95231
Elo1484
Matricule FIDE224804
Elo FIDE1447
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Herzet, Serge BEL 1816 6.0 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 8      Henry, Michael BEL 1753 4.0 N - 0 0.0 0.17 -0.17
3 12      Dekoker, Patricia BEL 1170 1.5 B - 1 1.0 0.86 +0.14
4 8      Sferruggia, Serge BEL 1520 4.5 N - 0 1.0 0.45 -0.45
5 9      Souweine, Edwige BEL 1194 4.0 B - 1 2.0 0.84 +0.16
6 8      Mollica, Antonio BEL 1581 4.0 N - 0 2.0 0.37 -0.37
7 11      Galli, Diego BEL 1298 2.5 B - 1 3.0 0.74 +0.26
8 9      Bair, Marc BEL 1706 3.5 N 0 3.0 0.22 -0.22
9        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1504 30.0 Total 3.0 3.77 -0.77
Haut de page
Galli, Diego (Rank: 22)

Classement24
SexeM
Matricule98458
Elo1298
Matricule FIDE261483
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Heuschen, Roland BEL 1677 4.0 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2 11      Sferruggia, Serge BEL 1520 4.5 N - 0 0.0 0.22 -0.22
3 11      Manne, Jean-Luc BEL 1793 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 10      Collet, Eric BEL 1507 3.5 N - 0 0.0 0.23 -0.23
5 12      Akyol, Vedad BEL 1150 2.0 N 1 1.0 0.70 +0.30
6 11      Dekoker, Patricia BEL 1170 1.5 B - ½ 1.5 0.67 -0.17
7 11      Hansotte, Michel BEL 1484 3.0 N - 0 1.5 0.26 -0.26
8 13      Valembois, Pierre BEL 1150 3.0 B 0 1.5 0.70 -0.70
9        Bye           1 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1431 26.0 Total 2.5 2.95 -1.45
Haut de page
Ahn, Cedric (Rank: 23)

Classement25
SexeM
Matricule17536
Elo1280
Matricule FIDE257478
Elo FIDE1299
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Califice, Maurice BEL 1666 4.0 N - 1 1.0 0.09 +0.91
2 5      Woyave, Pascal BEL 1610 4.0 N - 0 1.0 0.12 -0.12
3 10      Cypers, Alexandre BEL 1818 6.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 9      Bussers, Jean-Marie BEL 1512 4.0 B 0 1.0 0.21 -0.21
5 10      Dekoker, Patricia BEL 1170 1.5 N - 1 2.0 0.65 +0.35
6 9      Guelder, Marc BEL 1543 5.0 N - 0 2.0 0.18 -0.18
7 10      Souweine, Edwige BEL 1194 4.0 B - 0 2.0 0.62 -0.62
8 12      Akyol, Vedad BEL 1150 2.0 B - 0 2.0 0.68 -0.68
9 10      Dengis, Emile BEL 1555 3.5 N 0 2.0 0.17 -0.17
Moyenne ELO Adv. 1468 34.5 Total 2.0 2.80 -0.80
Haut de page
Akyol, Vedad (Rank: 27)

Classement26
SexeM
Matricule50053
Elo1150
Matricule FIDE259624
Elo FIDE1069
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Dengis, Emile BEL 1555 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Bussers, Jean-Marie BEL 1512 4.0 B - 0 0.0 0.10 -0.10
3        Bye           1 1.0    
4 12      Dekoker, Patricia BEL 1170 1.5 N 0 1.0 0.47 -0.47
5 12      Galli, Diego BEL 1298 2.5 B - 0 1.0 0.30 -0.30
6 12      Valembois, Pierre BEL 1150 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
7 13      Lafosse, Marcel BEL 1407 3.0 N 0 1.0 0.18 -0.18
8 12      Ahn, Cedric BEL 1280 2.0 N - 1 2.0 0.32 +0.68
9 9      Souweine, Edwige BEL 1194 4.0 B 0 2.0 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 1320 23.5 Total 2.0 2.39 -1.39
Haut de page
Dekoker, Patricia (Rank: 25)

Classement27
SexeF
Matricule60498
Elo1170
Matricule FIDE224928
Elo FIDE1139
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1450

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Bosten, Ralph BEL 1594 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Califice, Maurice BEL 1666 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 12      Hansotte, Michel BEL 1484 3.0 N - 0 0.0 0.14 -0.14
4 12      Akyol, Vedad BEL 1150 2.0 B - 1 1.0 0.53 +0.47
5 10      Ahn, Cedric BEL 1280 2.0 B - 0 1.0 0.35 -0.35
6 11      Galli, Diego BEL 1298 2.5 N - ½ 1.5 0.33 +0.17
7 12      Bair, Marc BEL 1706 3.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
8 11      Lafosse, Marcel BEL 1407 3.0 B - 0 1.5 0.20 -0.20
9 11      Valembois, Pierre BEL 1150 3.0 N 0 1.5 0.53 -0.53
Moyenne ELO Adv. 1415 27.5 Total 1.5 2.32 -0.82
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Vict. + N R.Mut S.B # N
1 Thirion, Marcel 1 2086 2096 8.0 6 N ½ 3 B 1 10 N 1 2 B 1 5 N ½ 4 B 1 17 N 1 11 B 1 8 N 1 7 3 - 42.50 5
2 Vagner, Fabian 2 1903 1970 7.5 9 B 1 11 N 1 4 B 1 1 N 0 19 B 1 5 N 1 3 B ½ 10 N 1 15 B 1FF 7 3 - 38.75 4
3 Cypers, Alexandre 4 1818 1844 6.5 20 B ½ 1 N 0 25 N 1 6 B 1 16 N ½ 8 B 1 2 N ½ 13 B 1 5 N 1 5 2 - 28.75 5
4 Herzet, Serge 5 1816 1790 6.0 23 N 1 19 B 1 2 N 0 12 B 1 8 N 1 1 N 0 20 B 1 5 B 0 10 N 1 6 3 - 24.00 5
5 Heldenbergh, Nils 3 1876 1884 5.5 13 N 1 8 B 1 12 N 1 A 1 B ½ 2 B 0 16 N 1 4 N 1 3 B 0 5 4 - 28.00 4
6 Guelder, Marc 15 1543 1665 5.0 1 B ½ 20 N ½ 15 B ½ 3 N 0 13 N ½ 25 B 1 8 N ½ 17 B ½ 11 N 1 2 1 - 21.25 5
7 Manne, Jean-Luc 6 1793 1817 4.5 A A 24 N 1 10 B ½ A 14 N 1 9 B 1 20 N 1 A 4 3 - 15.25 3
8 Bosten, Ralph 12 1594 1624 4.5 27 B 1 5 N 0 20 B 1 17 N 1 4 B 0 3 N 0 6 B ½ 14 N 1 1 B 0 4 2 - 14.50 4
9 Sferruggia, Serge 16 1520 1596 4.5 2 N 0 24 B 1 16 N 0 23 B 1 10 N ½ 13 B 0 7 N 0 19 B 1 18 B 1 4 0 - 15.75 4
10 Ozdemir, Yusef 20 1443 1696 4.5 18 N 1 17 N ½ 1 B 0 7 N ½ 9 B ½ 19 B 1 13 N 1 2 B 0 4 B 0 3 2 - 19.50 4
11 Mollica, Antonio 13 1581 1601 4.0 22 N 1 2 B 0 13 N 1 A 17 B 0ff 23 B 1 15 B 1FF 1 N 0 6 B 0 4 2 - 16.00 3
12 Woyave, Pascal 11 1610 1621 4.0 14 N 1 25 B 1 5 B 0 4 N 0 20 B 0ff A 19 N 1 15 B 0 20 B 1 4 2 - 12.00 3
13 Bussers, Jean-Marie 17 1512 1499 4.0 5 B 0 26 N 1 11 B 0 25 N 1 6 B ½ 9 N 1 10 B 0 3 N 0 16 B ½ 3 3 - 12.75 4
14 Souweine, Edwige 24 1194 1330 4.0 12 B 0 B1 19 N 0 22 B 1 23 N 0 7 B 0 25 N 1 8 B 0 26 N 1 3 2 - 11.50 4
15 Henry, Michael 7 1753 1842 4.0 A 23 B 1 6 N ½ 18 B 1 A 16 B ½ 11 N 0ff 12 N 1 2 N 0ff 3 1 - 17.75 4
16 Califice, Maurice 10 1666 1573 4.0 25 B 0 27 N 1 9 B 1 19 N ½ 3 B ½ 15 N ½ 5 B 0 A 13 N ½ 2 1 - 16.00 4
17 Heuschen, Roland 9 1677 1538 4.0 24 N 1 10 B ½ 18 N ½ 8 B 0 11 N 1FF 20 N ½ 1 B 0 6 N ½ A 2 1 - 14.50 5
18 Bair, Marc 8 1706 1513 3.5 10 B 0 21 N 1 17 B ½ 15 N 0 A A 27 B 1 23 B 1 9 N 0 3 1 - 12.50 3
19 Dengis, Emile 14 1555 1423 3.5 26 B 1 4 N 0 14 B 1 16 B ½ 2 N 0 10 N 0 12 B 0 9 N 0 25 B 1 3 0 - 9.25 4
20 Collet, Eric 18 1507 1503 3.5 3 N ½ 6 B ½ 8 N 0 24 B 1 12 N 1FF 17 B ½ 4 N 0 7 B 0 12 N 0 2 0 - 13.75 5
21 Lafosse, Marcel 21 1407 1487 3.0 A 18 B 0 A A 22 N 1 A 26 B 1 27 N 1 A 3 2 - 7.50 2
22 Valembois, Pierre 26 1150 1295 3.0 11 B 0 A A 14 N 0 21 B 0 26 N 1 A 24 N 1 27 B 1 3 2 - 5.00 3
23 Hansotte, Michel 19 1484 1410 3.0 4 B 0 15 N 0 27 B 1 9 N 0 14 B 1 11 N 0 24 B 1 18 N 0 A 3 0 - 7.00 4
24 Galli, Diego 22 1298 1158 2.5 17 B 0 9 N 0 7 B 0 20 N 0 26 N 1 27 B ½ 23 N 0 22 B 0 B1 1 1 - 3.75 4
25 Ahn, Cedric 23 1280 1233 2.0 16 N 1 12 N 0 3 B 0 13 B 0 27 N 1 6 N 0 14 B 0 26 B 0 19 N 0 2 2 0.0 6.00 5
26 Akyol, Vedad 27 1150 984 2.0 19 N 0 13 B 0 B1 27 N 0 24 B 0 22 B 0 21 N 0 25 N 1 14 B 0 1 1 1.0 5.00 4
27 Dekoker, Patricia 25 1170 1103 1.5 8 N 0 16 B 0 23 N 0 26 B 1 25 B 0 24 N ½ 18 N 0 21 B 0 22 N 0 1 0 - 2.50 5
(©)FRBE-KBSB-v4.23 2019/10/17 (©) GMA 2015 Build : 2019/11/14 09:32