SwarLogo Prime Time 2018 SwarLogo
621
Organisateur: TAL621
Arbitre(s): Schrooten J, Bair M
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 11/09/2018 au 06/11/2018
Départages: Vict., + N, R.Mut, S.B, # N
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat Elo N°Club Part. Pts Perf Vict. + N R.Mut S.B # N
1 Vagner Fabian +1670 84671 1903 621 9 8.0 2053 8 4 - 41.50 5
2 Cypers Alexandre +1670 15780 1785 621 9 6.5 1848 5 1 - 32.75 4
3 Manne Jean-Luc +1670 91201 1769 621 5 6.0 2291 5 2 - 26.00 2
4 Alessi David +1670 60389 1847 601 8 5.5 1801 5 1 - 26.00 4
5 Watelet Sylvain +1670 69892 1958 621 8 5.5 1837 4 3 - 23.25 4
6 Mollica Antonio -1670 82775 1541 621 8 5.0 1576 5 3 - 19.00 4
7 Henry Michael +1670 50111 1748 621 9 5.0 1705 4 2 - 23.25 4
8 Heuschen Roland -1670 82384 1666 621 9 5.0 1645 4 2 - 21.25 4
9 Bussers Jean-Marie -1670 64220 1509 621 8 5.0 1644 4 2 - 18.25 4
10 Heldenbergh Nils +1670 14450 1724 601 9 5.0 1721 3 2 - 23.25 5
11 Woyave Pascal -1670 67989 1609 621 8 5.0 1580 3 2 - 20.00 4
12 Ozdemir Yusef -1470 50054 1363 621 8 4.5 1715 4 2 - 21.25 4
13 Dengis Emile -1670 2160 1571 621 9 4.5 1562 4 2 - 17.25 5
14 Galli Diego -1470 98458 1309 621 8 4.5 1381 3 2 - 12.00 4
15 Califice Maurice +1670 75027 1674 621 9 4.5 1516 3 1 - 15.25 4
16 Sferruggia Serge -1670 70521 1578 621 8 4.5 1551 3 1 - 14.75 4
17 Bair Marc +1670 94501 1737 621 9 4.0 1520 4 1 - 15.50 5
18 Guelder Marc -1670 94412 1535 621 8 4.0 1460 3 2 - 11.50 4
19 Wintgens Jean-Marc -1670 70394 1622 621 7 3.5 1644 3 3 - 14.00 4
20 Vinagre-Ferreira Roger -1470 50168 1454 619 9 3.5 1330 3 2 - 11.75 4
21 Collet Eric -1670 16015 1472 621 9 3.5 1386 3 1 - 10.25 5
22 Akyol Vedad -1470 50053 1150 621 8 3.5 1295 2 1 - 12.00 4
23 Ahn Cedric -1470 17536 1363 621 8 3.5 1360 2 1 - 10.75 4
24 Nouvian Lucien -1470 13564 1182 601 8 3.5 1211 2 1 - 9.25 5
25 Hansotte Michel -1470 95231 1469 621 9 3.0 1466 3 2 0.0 13.00 4
26 Souweine Edwige -1470 15676 1170 209 6 3.0 1258 2 1 1.0 5.50 3
27 Valembois Pierre -1470 74250 1153 621 7 1.0 582 0 0 - 2.50 3
Haut de page
Classement final
Categorie: +1670
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat Elo N°Club Part. Pts Perf Vict. + N R.Mut S.B # N
1 1 Vagner Fabian +1670 84671 1903 621 9 8.0 2053 8 4 - 41.50 5
2 2 Cypers Alexandre +1670 15780 1785 621 9 6.5 1848 5 1 - 32.75 4
3 3 Manne Jean-Luc +1670 91201 1769 621 5 6.0 2291 5 2 - 26.00 2
4 4 Alessi David +1670 60389 1847 601 8 5.5 1801 5 1 - 26.00 4
5 5 Watelet Sylvain +1670 69892 1958 621 8 5.5 1837 4 3 - 23.25 4
6 7 Henry Michael +1670 50111 1748 621 9 5.0 1705 4 2 - 23.25 4
7 10 Heldenbergh Nils +1670 14450 1724 601 9 5.0 1721 3 2 - 23.25 5
8 15 Califice Maurice +1670 75027 1674 621 9 4.5 1516 3 1 - 15.25 4
9 17 Bair Marc +1670 94501 1737 621 9 4.0 1520 4 1 - 15.50 5
Categorie: -1670
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat Elo N°Club Part. Pts Perf Vict. + N R.Mut S.B # N
1 6 Mollica Antonio -1670 82775 1541 621 8 5.0 1576 5 3 - 19.00 4
2 8 Heuschen Roland -1670 82384 1666 621 9 5.0 1645 4 2 - 21.25 4
3 9 Bussers Jean-Marie -1670 64220 1509 621 8 5.0 1644 4 2 - 18.25 4
4 11 Woyave Pascal -1670 67989 1609 621 8 5.0 1580 3 2 - 20.00 4
5 13 Dengis Emile -1670 2160 1571 621 9 4.5 1562 4 2 - 17.25 5
6 16 Sferruggia Serge -1670 70521 1578 621 8 4.5 1551 3 1 - 14.75 4
7 18 Guelder Marc -1670 94412 1535 621 8 4.0 1460 3 2 - 11.50 4
8 19 Wintgens Jean-Marc -1670 70394 1622 621 7 3.5 1644 3 3 - 14.00 4
9 21 Collet Eric -1670 16015 1472 621 9 3.5 1386 3 1 - 10.25 5
Categorie: -1470
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat Elo N°Club Part. Pts Perf Vict. + N R.Mut S.B # N
1 12 Ozdemir Yusef -1470 50054 1363 621 8 4.5 1715 4 2 - 21.25 4
2 14 Galli Diego -1470 98458 1309 621 8 4.5 1381 3 2 - 12.00 4
3 20 Vinagre-Ferreira Roger -1470 50168 1454 619 9 3.5 1330 3 2 - 11.75 4
4 22 Akyol Vedad -1470 50053 1150 621 8 3.5 1295 2 1 - 12.00 4
5 23 Ahn Cedric -1470 17536 1363 621 8 3.5 1360 2 1 - 10.75 4
6 24 Nouvian Lucien -1470 13564 1182 601 8 3.5 1211 2 1 - 9.25 5
7 25 Hansotte Michel -1470 95231 1469 621 9 3.0 1466 3 2 0.0 13.00 4
8 26 Souweine Edwige -1470 15676 1170 209 6 3.0 1258 2 1 1.0 5.50 3
9 27 Valembois Pierre -1470 74250 1153 621 7 1.0 582 0 0 - 2.50 3
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (11/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Mollica Antonio 15 (1541) 0-1 Vagner Fabian 2 (1903)
2 Alessi David 3 (1847) 1-0 Guelder Marc 16 (1535)
3 Bussers Jean-Marie 17 (1509) ½-½ Cypers Alexandre 4 (1785)
4 Henry Michael 6 (1748) 1-0 Collet Eric 18 (1472)
5 Hansotte Michel 19 (1469) 1-0 Bair Marc 7 (1737)
6 Heldenbergh Nils 8 (1724) 1-0 Vinagre-Ferreira Roger 20 (1454)
7 Ahn Cedric 22 (1363) ½-½ Califice Maurice 9 (1674)
8 Heuschen Roland 10 (1666) 0-1 Ozdemir Yusef 21 (1363)
9 Galli Diego 23 (1309) 0-1 Wintgens Jean-Marc 11 (1622)
10 Woyave Pascal 12 (1609) ½-½ Nouvian Lucien 24 (1182)
11 Valembois Pierre 26 (1153) 0-1 Sferruggia Serge 13 (1578)
12 Dengis Emile 14 (1571) 1-0 Akyol Vedad 27 (1150)
  Manne Jean-Luc 5 (1769) 0 Absent    
  Souweine Edwige 25 (1170) 0 Absent    
  Watelet Sylvain 1 (1958) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (18/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Vagner Fabian 2 (1903) 1-0 Dengis Emile 14 (1571)
2 Wintgens Jean-Marc 11 (1622) 0-1 Alessi David 3 (1847)
3 Sferruggia Serge 13 (1578) 1-0 Henry Michael 6 (1748)
4 Ozdemir Yusef 21 (1363) 0-1 Heldenbergh Nils 8 (1724)
5 Cypers Alexandre 4 (1785) 1-0 Hansotte Michel 19 (1469)
6 Califice Maurice 9 (1674) 0-1 Woyave Pascal 12 (1609)
7 Nouvian Lucien 24 (1182) 0-1 Bussers Jean-Marie 17 (1509)
8 Watelet Sylvain 1 (1958) 1-0 Ahn Cedric 22 (1363)
9 Bair Marc 7 (1737) 1-0 Galli Diego 23 (1309)
10 Collet Eric 18 (1472) 0-1 Heuschen Roland 10 (1666)
11 Vinagre-Ferreira Roger 20 (1454) 1-0 Mollica Antonio 15 (1541)
12 Guelder Marc 16 (1535) 1ff-0 Valembois Pierre 26 (1153)
  Akyol Vedad 27 (1150) 1 Bye    
  Manne Jean-Luc 5 (1769) 0 Absent    
  Souweine Edwige 25 (1170) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (25/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Heldenbergh Nils 8 (1724) 0-1 Vagner Fabian 2 (1903)
2 Alessi David 3 (1847) 1-0 Sferruggia Serge 13 (1578)
3 Woyave Pascal 12 (1609) 0-1 Cypers Alexandre 4 (1785)
4 Bussers Jean-Marie 17 (1509) 0-1 Henry Michael 6 (1748)
5 Guelder Marc 16 (1535) 0-1 Watelet Sylvain 1 (1958)
6 Akyol Vedad 27 (1150) 0-1 Bair Marc 7 (1737)
7 Heuschen Roland 10 (1666) 1-0 Vinagre-Ferreira Roger 20 (1454)
8 Hansotte Michel 19 (1469) 0-1 Wintgens Jean-Marc 11 (1622)
9 Dengis Emile 14 (1571) 0-1 Ozdemir Yusef 21 (1363)
10 Ahn Cedric 22 (1363) 1-0 Nouvian Lucien 24 (1182)
11 Mollica Antonio 15 (1541) 1-0 Califice Maurice 9 (1674)
12 Souweine Edwige 25 (1170) 0-1 Collet Eric 18 (1472)
13 Galli Diego 23 (1309) 1-0 Valembois Pierre 26 (1153)
  Manne Jean-Luc 5 (1769) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (02/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Vagner Fabian 2 (1903) 1-0 Alessi David 3 (1847)
2 Cypers Alexandre 4 (1785) 1-0 Bair Marc 7 (1737)
3 Wintgens Jean-Marc 11 (1622) 0-1 Watelet Sylvain 1 (1958)
4 Henry Michael 6 (1748) 0-1 Heuschen Roland 10 (1666)
5 Sferruggia Serge 13 (1578) 0-1 Heldenbergh Nils 8 (1724)
6 Ozdemir Yusef 21 (1363) 1-0 Woyave Pascal 12 (1609)
7 Ahn Cedric 22 (1363) 0-1 Bussers Jean-Marie 17 (1509)
8 Vinagre-Ferreira Roger 20 (1454) 0-1 Dengis Emile 14 (1571)
9 Akyol Vedad 27 (1150) 0-1 Mollica Antonio 15 (1541)
10 Guelder Marc 16 (1535) 0-1 Hansotte Michel 19 (1469)
11 Collet Eric 18 (1472) 1-0 Galli Diego 23 (1309)
12 Califice Maurice 9 (1674) 1-0 Nouvian Lucien 24 (1182)
13 Manne Jean-Luc 5 (1769) 1-0 Souweine Edwige 25 (1170)
  Valembois Pierre 26 (1153) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 5 (09/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Cypers Alexandre 4 (1785) 1-0 Vagner Fabian 2 (1903)
2 Watelet Sylvain 1 (1958) ½-½ Heldenbergh Nils 8 (1724)
3 Alessi David 3 (1847) 1-0 Ozdemir Yusef 21 (1363)
4 Heuschen Roland 10 (1666) ½-½ Bussers Jean-Marie 17 (1509)
5 Hansotte Michel 19 (1469) 0-1 Henry Michael 6 (1748)
6 Bair Marc 7 (1737) 1-0 Sferruggia Serge 13 (1578)
7 Dengis Emile 14 (1571) 0-1 Wintgens Jean-Marc 11 (1622)
8 Califice Maurice 9 (1674) 1-0 Collet Eric 18 (1472)
9 Woyave Pascal 12 (1609) 1-0 Ahn Cedric 22 (1363)
10 Galli Diego 23 (1309) 0-1 Manne Jean-Luc 5 (1769)
11 Valembois Pierre 26 (1153) 0-1 Guelder Marc 16 (1535)
12 Vinagre-Ferreira Roger 20 (1454) 0-1 Akyol Vedad 27 (1150)
13 Nouvian Lucien 24 (1182) 1-0 Souweine Edwige 25 (1170)
  Mollica Antonio 15 (1541) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (16/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Alessi David 3 (1847) 1-0 Cypers Alexandre 4 (1785)
2 Vagner Fabian 2 (1903) 1-0 Watelet Sylvain 1 (1958)
3 Heldenbergh Nils 8 (1724) ½-½ Heuschen Roland 10 (1666)
4 Henry Michael 6 (1748) ½-½ Wintgens Jean-Marc 11 (1622)
5 Ozdemir Yusef 21 (1363) 1-0 Bair Marc 7 (1737)
6 Bussers Jean-Marie 17 (1509) 0-1ff Woyave Pascal 12 (1609)
7 Manne Jean-Luc 5 (1769) 1-0 Califice Maurice 9 (1674)
8 Sferruggia Serge 13 (1578) 0-1 Guelder Marc 16 (1535)
9 Collet Eric 18 (1472) 0-1 Dengis Emile 14 (1571)
10 Mollica Antonio 15 (1541) 0-1 Hansotte Michel 19 (1469)
11 Akyol Vedad 27 (1150) 0-1 Ahn Cedric 22 (1363)
12 Nouvian Lucien 24 (1182) 0-1 Galli Diego 23 (1309)
13 Valembois Pierre 26 (1153) 0-1 Vinagre-Ferreira Roger 20 (1454)
  Souweine Edwige 25 (1170) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 7 (23/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Heuschen Roland 10 (1666) 0-1 Vagner Fabian 2 (1903)
2 Heldenbergh Nils 8 (1724) ½-½ Alessi David 3 (1847)
3 Cypers Alexandre 4 (1785) ½-½ Ozdemir Yusef 21 (1363)
4 Watelet Sylvain 1 (1958) ½-½ Henry Michael 6 (1748)
5 Wintgens Jean-Marc 11 (1622) 0-1 Woyave Pascal 12 (1609)
6 Guelder Marc 16 (1535) 0-1 Manne Jean-Luc 5 (1769)
7 Bair Marc 7 (1737) 1-0 Dengis Emile 14 (1571)
8 Bussers Jean-Marie 17 (1509) 1-0 Hansotte Michel 19 (1469)
9 Califice Maurice 9 (1674) ½-½ Sferruggia Serge 13 (1578)
10 Ahn Cedric 22 (1363) 0-1 Mollica Antonio 15 (1541)
11 Vinagre-Ferreira Roger 20 (1454) ½-½ Collet Eric 18 (1472)
12 Galli Diego 23 (1309) ½-½ Akyol Vedad 27 (1150)
13 Souweine Edwige 25 (1170) 1-0 Valembois Pierre 26 (1153)
  Nouvian Lucien 24 (1182) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 8 (30/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Vagner Fabian 2 (1903) 1-0 Woyave Pascal 12 (1609)
2 Henry Michael 6 (1748) 1-0 Alessi David 3 (1847)
3 Cypers Alexandre 4 (1785) 1-0 Heldenbergh Nils 8 (1724)
4 Bair Marc 7 (1737) 0-1 Watelet Sylvain 1 (1958)
5 Manne Jean-Luc 5 (1769) 1-0 Bussers Jean-Marie 17 (1509)
6 Dengis Emile 14 (1571) 1-0 Heuschen Roland 10 (1666)
7 Hansotte Michel 19 (1469) 0-1 Califice Maurice 9 (1674)
8 Mollica Antonio 15 (1541) 1-0 Guelder Marc 16 (1535)
9 Sferruggia Serge 13 (1578) 1-0 Ahn Cedric 22 (1363)
10 Akyol Vedad 27 (1150) 1-0 Nouvian Lucien 24 (1182)
11 Souweine Edwige 25 (1170) 0-1 Vinagre-Ferreira Roger 20 (1454)
12 Collet Eric 18 (1472) 1-0 Valembois Pierre 26 (1153)
  Galli Diego 23 (1309) 1 Bye    
  Ozdemir Yusef 21 (1363) 0 Absent    
  Wintgens Jean-Marc 11 (1622) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 9 (06/11/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Henry Michael 6 (1748) 0-1 Vagner Fabian 2 (1903)
2 Watelet Sylvain 1 (1958) ½-½ Cypers Alexandre 4 (1785)
3 Alessi David 3 (1847) 0-1ff Manne Jean-Luc 5 (1769)
4 Woyave Pascal 12 (1609) ½-½ Heldenbergh Nils 8 (1724)
5 Ozdemir Yusef 21 (1363) 0-1 Mollica Antonio 15 (1541)
6 Heuschen Roland 10 (1666) 1-0 Bair Marc 7 (1737)
7 Califice Maurice 9 (1674) ½-½ Dengis Emile 14 (1571)
8 Bussers Jean-Marie 17 (1509) 1-0 Collet Eric 18 (1472)
9 Wintgens Jean-Marc 11 (1622) 0-1ff Sferruggia Serge 13 (1578)
10 Vinagre-Ferreira Roger 20 (1454) 0-1 Galli Diego 23 (1309)
11 Guelder Marc 16 (1535) 1-0 Akyol Vedad 27 (1150)
12 Hansotte Michel 19 (1469) 0-1 Souweine Edwige 25 (1170)
13 Valembois Pierre 26 (1153) 0-1 Nouvian Lucien 24 (1182)
  Ahn Cedric 22 (1363) 1 Bye    
Haut de page

Vagner Fabian (Rank: 2)

Classement1
SexeM
Matricule84671
Elo1903
Matricule FIDE260509
Elo FIDE1929
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1670

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Mollica Antonio BEL 1541 5.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
2 1      Dengis Emile BEL 1571 4.5 B - 1 2.0 0.88 +0.12
3 1      Heldenbergh Nils BEL 1724 5.0 N - 1 3.0 0.73 +0.27
4 1      Alessi David BEL 1847 5.5 B - 1 4.0 0.58 +0.42
5 1      Cypers Alexandre BEL 1785 6.5 N - 0 4.0 0.66 -0.66
6 2      Watelet Sylvain BEL 1958 5.5 B v 1 5.0 0.42 +0.58
7 1      Heuschen Roland BEL 1666 5.0 N v 1 6.0 0.80 +0.20
8 1      Woyave Pascal BEL 1609 5.0 B v 1 7.0 0.85 +0.15
9 1      Henry Michael BEL 1748 5.0 N v 1 8.0 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 1716 47.0 Total 8.0 6.53 +1.47
Haut de page
Cypers Alexandre (Rank: 4)

Classement2
SexeM
Matricule15780
Elo1785
Matricule FIDE251011
Elo FIDE1750
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1670

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Bussers Jean-Marie BEL 1509 5.0 N - ½ 0.5 0.83 -0.33
2 5      Hansotte Michel BEL 1469 3.0 B - 1 1.5 0.87 +0.13
3 3      Woyave Pascal BEL 1609 5.0 N ^ 1 2.5 0.73 +0.27
4 2      Bair Marc BEL 1737 4.0 B ^ 1 3.5 0.57 +0.43
5 1      Vagner Fabian BEL 1903 8.0 B v 1 4.5 0.34 +0.66
6 1      Alessi David BEL 1847 5.5 N v 0 4.5 0.41 -0.41
7 3      Ozdemir Yusef BEL 1363 4.5 B v ½ 5.0 0.92 -0.42
8 3      Heldenbergh Nils BEL 1724 5.0 B v 1 6.0 0.58 +0.42
9 2      Watelet Sylvain BEL 1958 5.5 N v ½ 6.5 0.27 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1679 45.5 Total 6.5 5.52 +0.98
Haut de page
Manne Jean-Luc (Rank: 5)

Classement3
SexeM
Matricule91201
Elo1769
Matricule FIDE204188
Elo FIDE1824
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1670

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 13      Souweine Edwige BEL 1170 3.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
5 10      Galli Diego BEL 1309 4.5 N v 1 2.0 0.92 +0.08
6 7      Califice Maurice BEL 1674 4.5 B - 1 3.0 0.63 +0.37
7 6      Guelder Marc BEL 1535 4.0 N ^ 1 4.0 0.79 +0.21
8 5      Bussers Jean-Marie BEL 1509 5.0 B ^ 1 5.0 0.82 +0.18
9 3      Alessi David BEL 1847 5.5 N - 1FF 6.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1507 26.5 Total 6.0 4.08 +0.92
Haut de page
Alessi David (Rank: 3)

Classement4
SexeM
Matricule60389
Elo1847
Matricule FIDE201065
Elo FIDE1804
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1670

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Guelder Marc BEL 1535 4.0 B - 1 1.0 0.86 +0.14
2 2      Wintgens Jean-Marc BEL 1622 3.5 N - 1 2.0 0.78 +0.22
3 2      Sferruggia Serge BEL 1578 4.5 B - 1 3.0 0.83 +0.17
4 1      Vagner Fabian BEL 1903 8.0 N - 0 3.0 0.42 -0.42
5 3      Ozdemir Yusef BEL 1363 4.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
6 1      Cypers Alexandre BEL 1785 6.5 B - 1 5.0 0.59 +0.41
7 2      Heldenbergh Nils BEL 1724 5.0 N ^ ½ 5.5 0.67 -0.17
8 2      Henry Michael BEL 1748 5.0 N v 0 5.5 0.64 -0.64
9 3      Manne Jean-Luc BEL 1769 6.0 B v 0ff 5.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1669 47.0 Total 5.5 5.71 -0.21
Haut de page
Watelet Sylvain (Rank: 1)

Classement5
SexeM
Matricule69892
Elo1958
Matricule FIDE207950
Elo FIDE1950
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1670

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 8      Ahn Cedric BEL 1363 3.5 B v 1 1.0 0.92 +0.08
3 5      Guelder Marc BEL 1535 4.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
4 3      Wintgens Jean-Marc BEL 1622 3.5 N ^ 1 3.0 0.88 +0.12
5 2      Heldenbergh Nils BEL 1724 5.0 B - ½ 3.5 0.79 -0.29
6 2      Vagner Fabian BEL 1903 8.0 N - 0 3.5 0.58 -0.58
7 4      Henry Michael BEL 1748 5.0 B ^ ½ 4.0 0.77 -0.27
8 4      Bair Marc BEL 1737 4.0 N ^ 1 5.0 0.78 +0.22
9 2      Cypers Alexandre BEL 1785 6.5 B - ½ 5.5 0.73 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1677 39.5 Total 5.5 6.37 -0.87
Haut de page
Mollica Antonio (Rank: 15)

Classement6
SexeM
Matricule82775
Elo1541
Matricule FIDE227633
Elo FIDE1611
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1670

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Vagner Fabian BEL 1903 8.0 B - 0 0.0 0.10 -0.10
2 11      Vinagre-Ferreira Roger BEL 1454 3.5 N - 0 0.0 0.62 -0.62
3 11      Califice Maurice BEL 1674 4.5 B - 1 1.0 0.32 +0.68
4 9      Akyol Vedad BEL 1150 3.5 N ^ 1 2.0 0.91 +0.09
5        Absent           0 2.0    
6 10      Hansotte Michel BEL 1469 3.0 B v 0 2.0 0.60 -0.60
7 10      Ahn Cedric BEL 1363 3.5 N v 1 3.0 0.73 +0.27
8 8      Guelder Marc BEL 1535 4.0 B ^ 1 4.0 0.51 +0.49
9 5      Ozdemir Yusef BEL 1363 4.5 N ^ 1 5.0 0.73 +0.27
Moyenne ELO Adv. 1488 34.5 Total 5.0 4.52 +0.48
Haut de page
Henry Michael (Rank: 6)

Classement7
SexeM
Matricule50111
Elo1748
Matricule FIDE231029
Elo FIDE1708
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1670

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Collet Eric BEL 1472 3.5 B - 1 1.0 0.83 +0.17
2 3      Sferruggia Serge BEL 1578 4.5 N - 0 1.0 0.72 -0.72
3 4      Bussers Jean-Marie BEL 1509 5.0 N - 1 2.0 0.80 +0.20
4 4      Heuschen Roland BEL 1666 5.0 B ^ 0 2.0 0.61 -0.61
5 5      Hansotte Michel BEL 1469 3.0 N ^ 1 3.0 0.84 +0.16
6 4      Wintgens Jean-Marc BEL 1622 3.5 B - ½ 3.5 0.67 -0.17
7 4      Watelet Sylvain BEL 1958 5.5 N - ½ 4.0 0.23 +0.27
8 2      Alessi David BEL 1847 5.5 B - 1 5.0 0.36 +0.64
9 1      Vagner Fabian BEL 1903 8.0 B ^ 0 5.0 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 1669 43.5 Total 5.0 5.35 -0.35
Haut de page
Heuschen Roland (Rank: 10)

Classement8
SexeM
Matricule82384
Elo1666
Matricule FIDE255955
Elo FIDE1701
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1670

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Ozdemir Yusef BEL 1363 4.5 B - 0 0.0 0.86 -0.86
2 10      Collet Eric BEL 1472 3.5 N - 1 1.0 0.75 +0.25
3 7      Vinagre-Ferreira Roger BEL 1454 3.5 B - 1 2.0 0.77 +0.23
4 4      Henry Michael BEL 1748 5.0 N - 1 3.0 0.39 +0.61
5 4      Bussers Jean-Marie BEL 1509 5.0 B - ½ 3.5 0.71 -0.21
6 3      Heldenbergh Nils BEL 1724 5.0 N v ½ 4.0 0.42 +0.08
7 1      Vagner Fabian BEL 1903 8.0 B v 0 4.0 0.20 -0.20
8 6      Dengis Emile BEL 1571 4.5 N ^ 0 4.0 0.63 -0.63
9 6      Bair Marc BEL 1737 4.0 B v 1 5.0 0.40 +0.60
Moyenne ELO Adv. 1609 43.0 Total 5.0 5.13 -0.13
Haut de page
Bussers Jean-Marie (Rank: 17)

Classement9
SexeM
Matricule64220
Elo1509
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1670

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Cypers Alexandre BEL 1785 6.5 B - ½ 0.5 0.17 +0.33
2 7      Nouvian Lucien BEL 1182 3.5 N - 1 1.5 0.87 +0.13
3 4      Henry Michael BEL 1748 5.0 B - 0 1.5 0.20 -0.20
4 7      Ahn Cedric BEL 1363 3.5 N v 1 2.5 0.70 +0.30
5 4      Heuschen Roland BEL 1666 5.0 N v ½ 3.0 0.29 +0.21
6 6      Woyave Pascal BEL 1609 5.0 B ^ 0ff 3.0 0.00 +0.00
7 8      Hansotte Michel BEL 1469 3.0 B v 1 4.0 0.56 +0.44
8 5      Manne Jean-Luc BEL 1769 6.0 N v 0 4.0 0.18 -0.18
9 8      Collet Eric BEL 1472 3.5 B - 1 5.0 0.55 +0.45
Moyenne ELO Adv. 1562 41.0 Total 5.0 3.52 +1.48
Haut de page
Heldenbergh Nils (Rank: 8)

Classement10
SexeM
Matricule14450
Elo1724
Matricule FIDE246387
Elo FIDE1804
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1670

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Vinagre-Ferreira Roger BEL 1454 3.5 B - 1 1.0 0.83 +0.17
2 4      Ozdemir Yusef BEL 1363 4.5 N - 1 2.0 0.90 +0.10
3 1      Vagner Fabian BEL 1903 8.0 B - 0 2.0 0.27 -0.27
4 5      Sferruggia Serge BEL 1578 4.5 N - 1 3.0 0.70 +0.30
5 2      Watelet Sylvain BEL 1958 5.5 N - ½ 3.5 0.21 +0.29
6 3      Heuschen Roland BEL 1666 5.0 B - ½ 4.0 0.58 -0.08
7 2      Alessi David BEL 1847 5.5 B - ½ 4.5 0.33 +0.17
8 3      Cypers Alexandre BEL 1785 6.5 N ^ 0 4.5 0.42 -0.42
9 4      Woyave Pascal BEL 1609 5.0 N ^ ½ 5.0 0.66 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1684 48.0 Total 5.0 4.90 +0.10
Haut de page
Woyave Pascal (Rank: 12)

Classement11
SexeM
Matricule67989
Elo1609
Matricule FIDE202622
Elo FIDE1620
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1670

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Nouvian Lucien BEL 1182 3.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 6      Califice Maurice BEL 1674 4.5 N - 1 1.5 0.41 +0.59
3 3      Cypers Alexandre BEL 1785 6.5 B - 0 1.5 0.27 -0.27
4 6      Ozdemir Yusef BEL 1363 4.5 N - 0 1.5 0.81 -0.81
5 9      Ahn Cedric BEL 1363 3.5 B ^ 1 2.5 0.81 +0.19
6 6      Bussers Jean-Marie BEL 1509 5.0 N ^ 1FF 3.5 0.00 +0.00
7 5      Wintgens Jean-Marc BEL 1622 3.5 N v 1 4.5 0.48 +0.52
8 1      Vagner Fabian BEL 1903 8.0 N v 0 4.5 0.15 -0.15
9 4      Heldenbergh Nils BEL 1724 5.0 B ^ ½ 5.0 0.34 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1569 44.0 Total 5.0 4.19 -0.19
Haut de page
Ozdemir Yusef (Rank: 21)

Classement12
SexeM
Matricule50054
Elo1363
Matricule FIDE255971
Elo FIDE1430
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1470

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Heuschen Roland BEL 1666 5.0 N - 1 1.0 0.14 +0.86
2 4      Heldenbergh Nils BEL 1724 5.0 B - 0 1.0 0.10 -0.10
3 9      Dengis Emile BEL 1571 4.5 N - 1 2.0 0.23 +0.77
4 6      Woyave Pascal BEL 1609 5.0 B - 1 3.0 0.19 +0.81
5 3      Alessi David BEL 1847 5.5 N v 0 3.0 0.08 -0.08
6 5      Bair Marc BEL 1737 4.0 B v 1 4.0 0.10 +0.90
7 3      Cypers Alexandre BEL 1785 6.5 N - ½ 4.5 0.08 +0.42
8        Absent           0 4.5    
9 5      Mollica Antonio BEL 1541 5.0 B v 0 4.5 0.27 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1685 40.5 Total 4.5 1.19 +3.31
Haut de page
Dengis Emile (Rank: 14)

Classement13
SexeM
Matricule2160
Elo1571
Matricule FIDE262790
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1670

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Akyol Vedad BEL 1150 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Vagner Fabian BEL 1903 8.0 N - 0 1.0 0.12 -0.12
3 9      Ozdemir Yusef BEL 1363 4.5 B - 0 1.0 0.77 -0.77
4 8      Vinagre-Ferreira Roger BEL 1454 3.5 N - 1 2.0 0.66 +0.34
5 7      Wintgens Jean-Marc BEL 1622 3.5 B - 0 2.0 0.43 -0.43
6 9      Collet Eric BEL 1472 3.5 N - 1 3.0 0.64 +0.36
7 7      Bair Marc BEL 1737 4.0 N - 0 3.0 0.28 -0.28
8 6      Heuschen Roland BEL 1666 5.0 B - 1 4.0 0.37 +0.63
9 7      Califice Maurice BEL 1674 4.5 N ^ ½ 4.5 0.36 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1560 40.0 Total 4.5 4.55 -0.05
Haut de page
Galli Diego (Rank: 23)

Classement14
SexeM
Matricule98458
Elo1309
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1470

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Wintgens Jean-Marc BEL 1622 3.5 B - 0 0.0 0.14 -0.14
2 9      Bair Marc BEL 1737 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 13      Valembois Pierre BEL 1153 1.0 B - 1 1.0 0.71 +0.29
4 11      Collet Eric BEL 1472 3.5 N - 0 1.0 0.28 -0.28
5 10      Manne Jean-Luc BEL 1769 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 12      Nouvian Lucien BEL 1182 3.5 N - 1 2.0 0.67 +0.33
7 12      Akyol Vedad BEL 1150 3.5 B ^ ½ 2.5 0.71 -0.21
8        Bye           1 3.5    
9 10      Vinagre-Ferreira Roger BEL 1454 3.5 N v 1 4.5 0.31 +0.69
Moyenne ELO Adv. 1442 28.5 Total 4.5 2.98 +0.52
Haut de page
Califice Maurice (Rank: 9)

Classement15
SexeM
Matricule75027
Elo1674
Matricule FIDE208450
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1670

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Ahn Cedric BEL 1363 3.5 N - ½ 0.5 0.86 -0.36
2 6      Woyave Pascal BEL 1609 5.0 B - 0 0.5 0.59 -0.59
3 11      Mollica Antonio BEL 1541 5.0 N - 0 0.5 0.68 -0.68
4 12      Nouvian Lucien BEL 1182 3.5 B v 1 1.5 0.92 +0.08
5 8      Collet Eric BEL 1472 3.5 B v 1 2.5 0.76 +0.24
6 7      Manne Jean-Luc BEL 1769 6.0 N ^ 0 2.5 0.37 -0.37
7 9      Sferruggia Serge BEL 1578 4.5 B v ½ 3.0 0.63 -0.13
8 7      Hansotte Michel BEL 1469 3.0 N v 1 4.0 0.76 +0.24
9 7      Dengis Emile BEL 1571 4.5 B v ½ 4.5 0.64 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1506 38.5 Total 4.5 6.21 -1.71
Haut de page
Sferruggia Serge (Rank: 13)

Classement16
SexeM
Matricule70521
Elo1578
Matricule FIDE220914
Elo FIDE1527
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1670

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Valembois Pierre BEL 1153 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Henry Michael BEL 1748 5.0 B - 1 2.0 0.28 +0.72
3 2      Alessi David BEL 1847 5.5 N - 0 2.0 0.17 -0.17
4 5      Heldenbergh Nils BEL 1724 5.0 B - 0 2.0 0.30 -0.30
5 6      Bair Marc BEL 1737 4.0 N - 0 2.0 0.29 -0.29
6 8      Guelder Marc BEL 1535 4.0 B - 0 2.0 0.56 -0.56
7 9      Califice Maurice BEL 1674 4.5 N - ½ 2.5 0.37 +0.13
8 9      Ahn Cedric BEL 1363 3.5 B ^ 1 3.5 0.77 +0.23
9 9      Wintgens Jean-Marc BEL 1622 3.5 N ^ 1FF 4.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1600 36.0 Total 4.5 3.66 -0.16
Haut de page
Bair Marc (Rank: 7)

Classement17
SexeM
Matricule94501
Elo1737
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1670

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Hansotte Michel BEL 1469 3.0 N - 0 0.0 0.83 -0.83
2 9      Galli Diego BEL 1309 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 6      Akyol Vedad BEL 1150 3.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 2      Cypers Alexandre BEL 1785 6.5 N - 0 2.0 0.43 -0.43
5 6      Sferruggia Serge BEL 1578 4.5 B ^ 1 3.0 0.71 +0.29
6 5      Ozdemir Yusef BEL 1363 4.5 N ^ 0 3.0 0.90 -0.90
7 7      Dengis Emile BEL 1571 4.5 B - 1 4.0 0.72 +0.28
8 4      Watelet Sylvain BEL 1958 5.5 B - 0 4.0 0.22 -0.22
9 6      Heuschen Roland BEL 1666 5.0 N - 0 4.0 0.60 -0.60
Moyenne ELO Adv. 1538 41.5 Total 4.0 6.25 -2.25
Haut de page
Guelder Marc (Rank: 16)

Classement18
SexeM
Matricule94412
Elo1535
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1670

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Alessi David BEL 1847 5.5 N - 0 0.0 0.14 -0.14
2 12      Valembois Pierre BEL 1153 1.0 B - 1FF 1.0 0.00 +0.00
3 5      Watelet Sylvain BEL 1958 5.5 B v 0 1.0 0.08 -0.08
4 10      Hansotte Michel BEL 1469 3.0 B v 0 1.0 0.59 -0.59
5 11      Valembois Pierre BEL 1153 1.0 N - 1 2.0 0.91 +0.09
6 8      Sferruggia Serge BEL 1578 4.5 N - 1 3.0 0.44 +0.56
7 6      Manne Jean-Luc BEL 1769 6.0 B - 0 3.0 0.21 -0.21
8 8      Mollica Antonio BEL 1541 5.0 N - 0 3.0 0.49 -0.49
9 11      Akyol Vedad BEL 1150 3.5 B - 1 4.0 0.91 +0.09
Moyenne ELO Adv. 1513 35.0 Total 4.0 3.77 -0.77
Haut de page
Wintgens Jean-Marc (Rank: 11)

Classement19
SexeM
Matricule70394
Elo1622
Matricule FIDE224243
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1670

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Galli Diego BEL 1309 4.5 N - 1 1.0 0.86 +0.14
2 2      Alessi David BEL 1847 5.5 B - 0 1.0 0.22 -0.22
3 8      Hansotte Michel BEL 1469 3.0 N - 1 2.0 0.70 +0.30
4 3      Watelet Sylvain BEL 1958 5.5 B - 0 2.0 0.12 -0.12
5 7      Dengis Emile BEL 1571 4.5 N - 1 3.0 0.57 +0.43
6 4      Henry Michael BEL 1748 5.0 N - ½ 3.5 0.33 +0.17
7 5      Woyave Pascal BEL 1609 5.0 B - 0 3.5 0.52 -0.52
8        Absent           0 3.5    
9 9      Sferruggia Serge BEL 1578 4.5 B v 0ff 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1636 37.5 Total 3.5 3.32 +0.18
Haut de page
Vinagre-Ferreira Roger (Rank: 20)

Classement20
SexeM
Matricule50168
Elo1454
Matricule FIDE239658
Elo FIDE1476
Paysbel  (bel)
Club(619) Welkenraedt
Categorie-1470

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Heldenbergh Nils BEL 1724 5.0 N - 0 0.0 0.17 -0.17
2 11      Mollica Antonio BEL 1541 5.0 B - 1 1.0 0.38 +0.62
3 7      Heuschen Roland BEL 1666 5.0 N - 0 1.0 0.23 -0.23
4 8      Dengis Emile BEL 1571 4.5 B - 0 1.0 0.34 -0.34
5 12      Akyol Vedad BEL 1150 3.5 B - 0 1.0 0.86 -0.86
6 13      Valembois Pierre BEL 1153 1.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
7 11      Collet Eric BEL 1472 3.5 B - ½ 2.5 0.47 +0.03
8 11      Souweine Edwige BEL 1170 3.0 N - 1 3.5 0.84 +0.16
9 10      Galli Diego BEL 1309 4.5 B v 0 3.5 0.69 -0.69
Moyenne ELO Adv. 1417 35.0 Total 3.5 4.83 -1.33
Haut de page
Collet Eric (Rank: 18)

Classement21
SexeM
Matricule16015
Elo1472
Matricule FIDE254118
Elo FIDE1448
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1670

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Henry Michael BEL 1748 5.0 N - 0 0.0 0.17 -0.17
2 10      Heuschen Roland BEL 1666 5.0 B - 0 0.0 0.25 -0.25
3 12      Souweine Edwige BEL 1170 3.0 N - 1 1.0 0.85 +0.15
4 11      Galli Diego BEL 1309 4.5 B - 1 2.0 0.72 +0.28
5 8      Califice Maurice BEL 1674 4.5 N - 0 2.0 0.24 -0.24
6 9      Dengis Emile BEL 1571 4.5 B v 0 2.0 0.36 -0.36
7 11      Vinagre-Ferreira Roger BEL 1454 3.5 N v ½ 2.5 0.53 -0.03
8 12      Valembois Pierre BEL 1153 1.0 B - 1 3.5 0.87 +0.13
9 8      Bussers Jean-Marie BEL 1509 5.0 N v 0 3.5 0.45 -0.45
Moyenne ELO Adv. 1472 36.0 Total 3.5 4.44 -0.94
Haut de page
Akyol Vedad (Rank: 27)

Classement22
SexeM
Matricule50053
Elo1150
Matricule FIDE259624
Elo FIDE1072
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1470

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Dengis Emile BEL 1571 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 6      Bair Marc BEL 1737 4.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
4 9      Mollica Antonio BEL 1541 5.0 B v 0 1.0 0.09 -0.09
5 12      Vinagre-Ferreira Roger BEL 1454 3.5 N - 1 2.0 0.14 +0.86
6 11      Ahn Cedric BEL 1363 3.5 B - 0 2.0 0.23 -0.23
7 12      Galli Diego BEL 1309 4.5 N v ½ 2.5 0.29 +0.21
8 10      Nouvian Lucien BEL 1182 3.5 B v 1 3.5 0.46 +0.54
9 11      Guelder Marc BEL 1535 4.0 N - 0 3.5 0.09 -0.09
Moyenne ELO Adv. 1461 32.5 Total 3.5 1.46 +1.04
Haut de page
Ahn Cedric (Rank: 22)

Classement23
SexeM
Matricule17536
Elo1363
Matricule FIDE257478
Elo FIDE1316
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1470

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Califice Maurice BEL 1674 4.5 B - ½ 0.5 0.14 +0.36
2 8      Watelet Sylvain BEL 1958 5.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
3 10      Nouvian Lucien BEL 1182 3.5 B v 1 1.5 0.74 +0.26
4 7      Bussers Jean-Marie BEL 1509 5.0 B v 0 1.5 0.30 -0.30
5 9      Woyave Pascal BEL 1609 5.0 N - 0 1.5 0.19 -0.19
6 11      Akyol Vedad BEL 1150 3.5 N - 1 2.5 0.77 +0.23
7 10      Mollica Antonio BEL 1541 5.0 B ^ 0 2.5 0.27 -0.27
8 9      Sferruggia Serge BEL 1578 4.5 N v 0 2.5 0.23 -0.23
9        Bye           1 3.5    
Moyenne ELO Adv. 1525 36.5 Total 3.5 2.72 -0.22
Haut de page
Nouvian Lucien (Rank: 24)

Classement24
SexeM
Matricule13564
Elo1182
Matricule FIDE240516
Elo FIDE1203
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1470

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Woyave Pascal BEL 1609 5.0 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 7      Bussers Jean-Marie BEL 1509 5.0 B - 0 0.5 0.13 -0.13
3 10      Ahn Cedric BEL 1363 3.5 N - 0 0.5 0.26 -0.26
4 12      Califice Maurice BEL 1674 4.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
5 13      Souweine Edwige BEL 1170 3.0 B - 1 1.5 0.52 +0.48
6 12      Galli Diego BEL 1309 4.5 B v 0 1.5 0.33 -0.33
7        Bye           1 2.5    
8 10      Akyol Vedad BEL 1150 3.5 N v 0 2.5 0.54 -0.54
9 13      Valembois Pierre BEL 1153 1.0 N v 1 3.5 0.54 +0.46
Moyenne ELO Adv. 1367 30.0 Total 3.5 2.48 +0.02
Haut de page
Hansotte Michel (Rank: 19)

Classement25
SexeM
Matricule95231
Elo1469
Matricule FIDE224804
Elo FIDE1449
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1470

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Bair Marc BEL 1737 4.0 B - 1 1.0 0.17 +0.83
2 5      Cypers Alexandre BEL 1785 6.5 N - 0 1.0 0.13 -0.13
3 8      Wintgens Jean-Marc BEL 1622 3.5 B v 0 1.0 0.30 -0.30
4 10      Guelder Marc BEL 1535 4.0 N v 1 2.0 0.41 +0.59
5 5      Henry Michael BEL 1748 5.0 B - 0 2.0 0.16 -0.16
6 10      Mollica Antonio BEL 1541 5.0 N - 1 3.0 0.40 +0.60
7 8      Bussers Jean-Marie BEL 1509 5.0 N - 0 3.0 0.44 -0.44
8 7      Califice Maurice BEL 1674 4.5 B - 0 3.0 0.24 -0.24
9 12      Souweine Edwige BEL 1170 3.0 B - 0 3.0 0.85 -0.85
Moyenne ELO Adv. 1591 40.5 Total 3.0 3.10 -0.10
Haut de page
Souweine Edwige (Rank: 25)

Classement26
SexeF
Matricule15676
Elo1170
Matricule FIDE249793
Elo FIDE1078
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1470

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 12      Collet Eric BEL 1472 3.5 B v 0 0.0 0.15 -0.15
4 13      Manne Jean-Luc BEL 1769 6.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
5 13      Nouvian Lucien BEL 1182 3.5 N - 0 0.0 0.48 -0.48
6        Bye           1 1.0    
7 13      Valembois Pierre BEL 1153 1.0 B v 1 2.0 0.52 +0.48
8 11      Vinagre-Ferreira Roger BEL 1454 3.5 B v 0 2.0 0.16 -0.16
9 12      Hansotte Michel BEL 1469 3.0 N ^ 1 3.0 0.15 +0.85
Moyenne ELO Adv. 1416 20.5 Total 3.0 1.54 +0.46
Haut de page
Valembois Pierre (Rank: 26)

Classement27
SexeM
Matricule74250
Elo1153
Matricule FIDE234559
Elo FIDE1188
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1470

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Sferruggia Serge BEL 1578 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Guelder Marc BEL 1535 4.0 N - 0ff 0.0 0.00 +0.00
3 13      Galli Diego BEL 1309 4.5 N v 0 0.0 0.29 -0.29
4        Bye           1 1.0    
5 11      Guelder Marc BEL 1535 4.0 B v 0 1.0 0.09 -0.09
6 13      Vinagre-Ferreira Roger BEL 1454 3.5 B v 0 1.0 0.15 -0.15
7 13      Souweine Edwige BEL 1170 3.0 N - 0 1.0 0.48 -0.48
8 12      Collet Eric BEL 1472 3.5 N - 0 1.0 0.13 -0.13
9 13      Nouvian Lucien BEL 1182 3.5 B ^ 0 1.0 0.46 -0.46
Moyenne ELO Adv. 1404 30.5 Total 1.0 1.68 -1.68
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Vict. + N R.Mut S.B # N
1 Vagner Fabian 2 1903 2053 8.0 6 N 1 13 B 1 10 N 1 4 B 1 2 N 0 5 B 1 8 N 1 11 B 1 7 N 1 8 4 - 41.50 5
2 Cypers Alexandre 4 1785 1848 6.5 9 N ½ 25 B 1 11 N 1 17 B 1 1 B 1 4 N 0 12 B ½ 10 B 1 5 N ½ 5 1 - 32.75 4
3 Manne Jean-Luc 5 1769 2291 6.0 A A A 26 B 1 14 N 1 15 B 1 18 N 1 9 B 1 4 N 1FF 5 2 - 26.00 2
4 Alessi David 3 1847 1801 5.5 18 B 1 19 N 1 16 B 1 1 N 0 12 B 1 2 B 1 10 N ½ 7 N 0 3 B 0ff 5 1 - 26.00 4
5 Watelet Sylvain 1 1958 1837 5.5 A 23 B 1 18 N 1 19 N 1 10 B ½ 1 N 0 7 B ½ 17 N 1 2 B ½ 4 3 - 23.25 4
6 Mollica Antonio 15 1541 1576 5.0 1 B 0 20 N 0 15 B 1 22 N 1 A 25 B 0 23 N 1 18 B 1 12 N 1 5 3 - 19.00 4
7 Henry Michael 6 1748 1705 5.0 21 B 1 16 N 0 9 N 1 8 B 0 25 N 1 19 B ½ 5 N ½ 4 B 1 1 B 0 4 2 - 23.25 4
8 Heuschen Roland 10 1666 1645 5.0 12 B 0 21 N 1 20 B 1 7 N 1 9 B ½ 10 N ½ 1 B 0 13 N 0 17 B 1 4 2 - 21.25 4
9 Bussers Jean-Marie 17 1509 1644 5.0 2 B ½ 24 N 1 7 B 0 23 N 1 8 N ½ 11 B 0ff 25 B 1 3 N 0 21 B 1 4 2 - 18.25 4
10 Heldenbergh Nils 8 1724 1721 5.0 20 B 1 12 N 1 1 B 0 16 N 1 5 N ½ 8 B ½ 4 B ½ 2 N 0 11 N ½ 3 2 - 23.25 5
11 Woyave Pascal 12 1609 1580 5.0 24 B ½ 15 N 1 2 B 0 12 N 0 23 B 1 9 N 1FF 19 N 1 1 N 0 10 B ½ 3 2 - 20.00 4
12 Ozdemir Yusef 21 1363 1715 4.5 8 N 1 10 B 0 13 N 1 11 B 1 4 N 0 17 B 1 2 N ½ A 6 B 0 4 2 - 21.25 4
13 Dengis Emile 14 1571 1562 4.5 22 B 1 1 N 0 12 B 0 20 N 1 19 B 0 21 N 1 17 N 0 8 B 1 15 N ½ 4 2 - 17.25 5
14 Galli Diego 23 1309 1381 4.5 19 B 0 17 N 0 27 B 1 21 N 0 3 B 0 24 N 1 22 B ½ B1 20 N 1 3 2 - 12.00 4
15 Califice Maurice 9 1674 1516 4.5 23 N ½ 11 B 0 6 N 0 24 B 1 21 B 1 3 N 0 16 B ½ 25 N 1 13 B ½ 3 1 - 15.25 4
16 Sferruggia Serge 13 1578 1551 4.5 27 N 1 7 B 1 4 N 0 10 B 0 17 N 0 18 B 0 15 N ½ 23 B 1 19 N 1FF 3 1 - 14.75 4
17 Bair Marc 7 1737 1520 4.0 25 N 0 14 B 1 22 N 1 2 N 0 16 B 1 12 N 0 13 B 1 5 B 0 8 N 0 4 1 - 15.50 5
18 Guelder Marc 16 1535 1460 4.0 4 N 0 27 B 1FF 5 B 0 25 B 0 27 N 1 16 N 1 3 B 0 6 N 0 22 B 1 3 2 - 11.50 4
19 Wintgens Jean-Marc 11 1622 1644 3.5 14 N 1 4 B 0 25 N 1 5 B 0 13 N 1 7 N ½ 11 B 0 A 16 B 0ff 3 3 - 14.00 4
20 Vinagre-Ferreira Roger 20 1454 1330 3.5 10 N 0 6 B 1 8 N 0 13 B 0 22 B 0 27 N 1 21 B ½ 26 N 1 14 B 0 3 2 - 11.75 4
21 Collet Eric 18 1472 1386 3.5 7 N 0 8 B 0 26 N 1 14 B 1 15 N 0 13 B 0 20 N ½ 27 B 1 9 N 0 3 1 - 10.25 5
22 Akyol Vedad 27 1150 1295 3.5 13 N 0 B1 17 B 0 6 B 0 20 N 1 23 B 0 14 N ½ 24 B 1 18 N 0 2 1 - 12.00 4
23 Ahn Cedric 22 1363 1360 3.5 15 B ½ 5 N 0 24 B 1 9 B 0 11 N 0 22 N 1 6 B 0 16 N 0 B1 2 1 - 10.75 4
24 Nouvian Lucien 24 1182 1211 3.5 11 N ½ 9 B 0 23 N 0 15 N 0 26 B 1 14 B 0 B1 22 N 0 27 N 1 2 1 - 9.25 5
25 Hansotte Michel 19 1469 1466 3.0 17 B 1 2 N 0 19 B 0 18 N 1 7 B 0 6 N 1 9 N 0 15 B 0 26 B 0 3 2 0.0 13.00 4
26 Souweine Edwige 25 1170 1258 3.0 A A 21 B 0 3 N 0 24 N 0 B1 27 B 1 20 B 0 25 N 1 2 1 1.0 5.50 3
27 Valembois Pierre 26 1153 582 1.0 16 B 0 18 N 0ff 14 N 0 B1 18 B 0 20 B 0 26 N 0 21 N 0 24 B 0 0 0 - 2.50 3
(©)FRBE-KBSB-v3.96 2018/10/12 (©) GMA 2015 Build : 2018/11/07 13:03