SwarLogo Seredynski 2018 SwarLogo
621
Organisateur: La tour Ans Loncin
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 17/04/2018 au 05/06/2018
Départages: Vict., + N, R.Mut, S.B, # N
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Mat Elo N°Club Part. Pts Perf Vict. + N R.Mut S.B # N
1 Heldenbergh Nils 14450 1589 601 7 5.5 1859 5 3 1.0 21.75 4
2 Cypers Alexandre 15780 1765 621 7 5.5 1826 5 2 0.0 17.00 3
3 Watelet Sylvain 69892 1949 621 5 5.0 1893 3 2 - 18.50 2
4 Woyave Pascal 67989 1615 621 6 4.5 1771 4 2 - 13.00 3
5 Colin Francois 16255 1790 601 7 4.5 1725 4 1 - 13.25 3
6 Vagner Fabian 84671 1920 621 7 4.5 1775 4 0 - 15.50 3
7 Henry Michael 50111 1768 621 6 4.5 1857 3 1 - 20.75 3
8 Heuschen Roland 82384 1657 621 7 4.0 1700 4 3 - 10.00 4
9 Bosten Ralph 10349 1590 607 6 4.0 1620 4 2 - 11.50 3
10 Ledouppe Etienne 75329 1480 621 7 4.0 1515 4 2 - 9.00 4
11 Sferruggia Serge 70521 1576 621 7 4.0 1673 3 1 - 11.50 3
12 Wintgens Jean-Marc 70394 1613 621 6 4.0 1679 2 1 - 14.25 3
13 Schrooten Jan 96652 1579 621 7 3.5 1602 3 1 - 9.50 4
14 Ahn Cedric 17536 1311 621 6 3.0 1474 3 1 - 8.50 3
15 Hansotte Michel 95231 1464 621 5 3.0 1609 3 1 - 5.50 3
16 Ozdemir Yusef 50054 1356 621 6 3.0 1351 3 1 - 4.50 3
17 Bair Marc 94501 1754 621 7 3.0 1639 3 0 - 11.00 3
18 Dengis Emile 2160 1580 621 6 3.0 1457 2 2 - 5.00 3
19 Alessi David 60389 1828 618 3 3.0 1825 2 1 - 8.50 1
20 Galli Diego 98458 1311 621 7 2.5 1311 2 1 - 2.50 4
21 Henrottay Amaury 17554 0 601 6 2.5 1307 1 1 - 5.25 4
22 Collet Eric 16015 1475 621 6 2.5 1319 1 1 - 4.25 3
23 Gulbas Cemil 91367 2380 621 2 2.0 2780 2 1 - 5.50 1
24 Demblon Jean-Luc 65099 1625 622 6 2.0 1461 2 1 - 4.50 3
25 Mollica Antonio 82775 1550 621 6 2.0 1434 2 0 - 5.00 3
26 Guelder Marc 94412 1544 621 6 2.0 1419 1 1 - 6.25 3
27 Nouvian Lucien 13564 1209 601 6 2.0 1002 1 1 - 1.50 3
28 Zoumis Dory 60021 1150 621 6 1.0 607 0 0 - 1.50 2
29 Parent Michel 12941 1184 601 3 1.0 657 0 0 - 0.00 2
Haut de page
Classement final
Categorie: +1650
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Mat Elo N°Club Part. Pts Perf Vict. + N R.Mut S.B # N
1 2 Cypers Alexandre 15780 1765 621 7 5.5 1826 5 2 0.0 17.00 3
2 3 Watelet Sylvain 69892 1949 621 5 5.0 1893 3 2 - 18.50 2
3 5 Colin Francois 16255 1790 601 7 4.5 1725 4 1 - 13.25 3
4 6 Vagner Fabian 84671 1920 621 7 4.5 1775 4 0 - 15.50 3
5 7 Henry Michael 50111 1768 621 6 4.5 1857 3 1 - 20.75 3
6 8 Heuschen Roland 82384 1657 621 7 4.0 1700 4 3 - 10.00 4
7 17 Bair Marc 94501 1754 621 7 3.0 1639 3 0 - 11.00 3
8 19 Alessi David 60389 1828 618 3 3.0 1825 2 1 - 8.50 1
9 23 Gulbas Cemil 91367 2380 621 2 2.0 2780 2 1 - 5.50 1
Categorie: -1650
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Mat Elo N°Club Part. Pts Perf Vict. + N R.Mut S.B # N
1 1 Heldenbergh Nils 14450 1589 601 7 5.5 1859 5 3 1.0 21.75 4
2 4 Woyave Pascal 67989 1615 621 6 4.5 1771 4 2 - 13.00 3
3 9 Bosten Ralph 10349 1590 607 6 4.0 1620 4 2 - 11.50 3
4 11 Sferruggia Serge 70521 1576 621 7 4.0 1673 3 1 - 11.50 3
5 12 Wintgens Jean-Marc 70394 1613 621 6 4.0 1679 2 1 - 14.25 3
6 13 Schrooten Jan 96652 1579 621 7 3.5 1602 3 1 - 9.50 4
7 18 Dengis Emile 2160 1580 621 6 3.0 1457 2 2 - 5.00 3
8 24 Demblon Jean-Luc 65099 1625 622 6 2.0 1461 2 1 - 4.50 3
9 25 Mollica Antonio 82775 1550 621 6 2.0 1434 2 0 - 5.00 3
10 26 Guelder Marc 94412 1544 621 6 2.0 1419 1 1 - 6.25 3
Categorie: -1500
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Mat Elo N°Club Part. Pts Perf Vict. + N R.Mut S.B # N
1 10 Ledouppe Etienne 75329 1480 621 7 4.0 1515 4 2 - 9.00 4
2 14 Ahn Cedric 17536 1311 621 6 3.0 1474 3 1 - 8.50 3
3 15 Hansotte Michel 95231 1464 621 5 3.0 1609 3 1 - 5.50 3
4 16 Ozdemir Yusef 50054 1356 621 6 3.0 1351 3 1 - 4.50 3
5 20 Galli Diego 98458 1311 621 7 2.5 1311 2 1 - 2.50 4
6 21 Henrottay Amaury 17554 0 601 6 2.5 1307 1 1 - 5.25 4
7 22 Collet Eric 16015 1475 621 6 2.5 1319 1 1 - 4.25 3
8 27 Nouvian Lucien 13564 1209 601 6 2.0 1002 1 1 - 1.50 3
9 28 Zoumis Dory 60021 1150 621 6 1.0 607 0 0 - 1.50 2
10 29 Parent Michel 12941 1184 601 3 1.0 657 0 0 - 0.00 2
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (17/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Dengis Emile 15 (1580) 0-1 Gulbas Cemil 1 (2380)
2 Watelet Sylvain 2 (1949) 1-0 Schrooten Jan 16 (1579)
3 Sferruggia Serge 17 (1576) ½-½ Vagner Fabian 3 (1920)
4 Alessi David 4 (1828) 1-0 Mollica Antonio 18 (1550)
5 Guelder Marc 19 (1544) ½-½ Colin Francois 5 (1790)
6 Henry Michael 6 (1768) 1-0 Ledouppe Etienne 20 (1480)
7 Collet Eric 21 (1475) 0-1 Cypers Alexandre 7 (1765)
8 Bair Marc 8 (1754) 1-0 Hansotte Michel 22 (1464)
9 Ahn Cedric 24 (1311) 0-1 Heuschen Roland 9 (1657)
10 Demblon Jean-Luc 10 (1625) 1-0 Galli Diego 25 (1311)
11 Nouvian Lucien 26 (1209) 0-1 Woyave Pascal 11 (1615)
12 Wintgens Jean-Marc 12 (1613) 1-0 Parent Michel 27 (1184)
13 Zoumis Dory 28 (1150) 0-1 Bosten Ralph 13 (1590)
14 Heldenbergh Nils 14 (1589) 1-0 Henrottay Amaury 29 (0)
  Ozdemir Yusef 23 (1356) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (24/04/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Gulbas Cemil 1 (2380) 1-0 Bair Marc 8 (1754)
2 Heuschen Roland 9 (1657) 0-1 Watelet Sylvain 2 (1949)
3 Demblon Jean-Luc 10 (1625) 0-1 Alessi David 4 (1828)
4 Wintgens Jean-Marc 12 (1613) ½-½ Henry Michael 6 (1768)
5 Cypers Alexandre 7 (1765) 0-1 Heldenbergh Nils 14 (1589)
6 Vagner Fabian 3 (1920) 1-0 Guelder Marc 19 (1544)
7 Colin Francois 5 (1790) 1-0 Sferruggia Serge 17 (1576)
8 Galli Diego 25 (1311) 0-1 Dengis Emile 15 (1580)
9 Schrooten Jan 16 (1579) 1-0 Ozdemir Yusef 23 (1356)
10 Mollica Antonio 18 (1550) 1-0 Ahn Cedric 24 (1311)
11 Ledouppe Etienne 20 (1480) 1-0 Nouvian Lucien 26 (1209)
12 Parent Michel 27 (1184) 0-1 Collet Eric 21 (1475)
13 Hansotte Michel 22 (1464) 1-0 Zoumis Dory 28 (1150)
  Henrottay Amaury 29 (0) 1 Bye    
  Bosten Ralph 13 (1590) 0 Absent    
  Woyave Pascal 11 (1615) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (08/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Alessi David 4 (1828) 1ff-0 Gulbas Cemil 1 (2380)
2 Watelet Sylvain 2 (1949) ½-½ Heldenbergh Nils 14 (1589)
3 Henry Michael 6 (1768) 1-0 Vagner Fabian 3 (1920)
4 Colin Francois 5 (1790) 0-1 Wintgens Jean-Marc 12 (1613)
5 Dengis Emile 15 (1580) 0-1 Cypers Alexandre 7 (1765)
6 Bair Marc 8 (1754) 1-0 Schrooten Jan 16 (1579)
7 Collet Eric 21 (1475) 0-1 Heuschen Roland 9 (1657)
8 Henrottay Amaury 29 (0) 0-1 Demblon Jean-Luc 10 (1625)
9 Woyave Pascal 11 (1615) 1-0 Mollica Antonio 18 (1550)
10 Bosten Ralph 13 (1590) 1-0 Ledouppe Etienne 20 (1480)
11 Sferruggia Serge 17 (1576) 1-0 Hansotte Michel 22 (1464)
12 Ozdemir Yusef 23 (1356) 0-1 Guelder Marc 19 (1544)
13 Ahn Cedric 24 (1311) 1-0 Nouvian Lucien 26 (1209)
14 Zoumis Dory 28 (1150) 0-1 Galli Diego 25 (1311)
  Parent Michel 27 (1184) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (15/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Alessi David 4 (1828) 0-1 Watelet Sylvain 2 (1949)
2 Heldenbergh Nils 14 (1589) 0-1 Henry Michael 6 (1768)
3 Gulbas Cemil 1 (2380) 0-1ff Wintgens Jean-Marc 12 (1613)
4 Cypers Alexandre 7 (1765) 1-0 Demblon Jean-Luc 10 (1625)
5 Woyave Pascal 11 (1615) 1-0 Bair Marc 8 (1754)
6 Heuschen Roland 9 (1657) 0-1 Bosten Ralph 13 (1590)
7 Vagner Fabian 3 (1920) 1-0 Colin Francois 5 (1790)
8 Guelder Marc 19 (1544) 0-1 Sferruggia Serge 17 (1576)
9 Hansotte Michel 22 (1464) 1-0 Dengis Emile 15 (1580)
10 Schrooten Jan 16 (1579) 1-0 Collet Eric 21 (1475)
11 Mollica Antonio 18 (1550) 1-0 Henrottay Amaury 29 (0)
12 Ledouppe Etienne 20 (1480) 0-1 Ahn Cedric 24 (1311)
13 Galli Diego 25 (1311) 1-0 Parent Michel 27 (1184)
14 Nouvian Lucien 26 (1209) 0-1 Ozdemir Yusef 23 (1356)
  Zoumis Dory 28 (1150) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 5 (22/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Watelet Sylvain 2 (1949) ½-½ Wintgens Jean-Marc 12 (1613)
2 Henry Michael 6 (1768) ½-½ Cypers Alexandre 7 (1765)
3 Bosten Ralph 13 (1590) 0-1 Woyave Pascal 11 (1615)
4 Sferruggia Serge 17 (1576) 0-1 Heldenbergh Nils 14 (1589)
5 Bair Marc 8 (1754) 1-0 Vagner Fabian 3 (1920)
6 Mollica Antonio 18 (1550) 0-1 Heuschen Roland 9 (1657)
7 Demblon Jean-Luc 10 (1625) 0-1 Hansotte Michel 22 (1464)
8 Galli Diego 25 (1311) 0-1 Schrooten Jan 16 (1579)
9 Dengis Emile 15 (1580) 0-1 Colin Francois 5 (1790)
10 Collet Eric 21 (1475) 1ff-0 Guelder Marc 19 (1544)
11 Henrottay Amaury 29 (0) 0-1 Ledouppe Etienne 20 (1480)
12 Ozdemir Yusef 23 (1356) 1-0 Zoumis Dory 28 (1150)
13 Parent Michel 27 (1184) 0-1ff Nouvian Lucien 26 (1209)
  Ahn Cedric 24 (1311) 0 Absent    
  Alessi David 4 (1828) 0 Absent    
  Gulbas Cemil 1 (2380) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (29/05/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Woyave Pascal 11 (1615) ½-½ Henry Michael 6 (1768)
2 Wintgens Jean-Marc 12 (1613) 0-1 Heldenbergh Nils 14 (1589)
3 Cypers Alexandre 7 (1765) 1-0 Bosten Ralph 13 (1590)
4 Heuschen Roland 9 (1657) 1-0 Bair Marc 8 (1754)
5 Schrooten Jan 16 (1579) ½-½ Sferruggia Serge 17 (1576)
6 Vagner Fabian 3 (1920) 1-0 Demblon Jean-Luc 10 (1625)
7 Colin Francois 5 (1790) 1-0 Mollica Antonio 18 (1550)
8 Collet Eric 21 (1475) ½-½ Galli Diego 25 (1311)
9 Ahn Cedric 24 (1311) 1-0 Ozdemir Yusef 23 (1356)
10 Ledouppe Etienne 20 (1480) 1-0 Guelder Marc 19 (1544)
11 Zoumis Dory 28 (1150) 0-1 Dengis Emile 15 (1580)
12 Nouvian Lucien 26 (1209) 0-1 Henrottay Amaury 29 (0)
  Alessi David 4 (1828) 0 Absent    
  Gulbas Cemil 1 (2380) 0 Absent    
  Hansotte Michel 22 (1464) 0 Absent    
  Parent Michel 27 (1184) 0 Absent    
  Watelet Sylvain 2 (1949) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (05/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Heldenbergh Nils 14 (1589) 1-0 Woyave Pascal 11 (1615)
2 Henry Michael 6 (1768) 0-1ff Watelet Sylvain 2 (1949)
3 Cypers Alexandre 7 (1765) 1-0 Wintgens Jean-Marc 12 (1613)
4 Vagner Fabian 3 (1920) 1-0 Heuschen Roland 9 (1657)
5 Colin Francois 5 (1790) 1-0 Schrooten Jan 16 (1579)
6 Bair Marc 8 (1754) 0-1 Ledouppe Etienne 20 (1480)
7 Bosten Ralph 13 (1590) 1-0 Ahn Cedric 24 (1311)
8 Sferruggia Serge 17 (1576) 1-0 Collet Eric 21 (1475)
9 Ozdemir Yusef 23 (1356) 1-0 Galli Diego 25 (1311)
10 Demblon Jean-Luc 10 (1625) 0-1ff Dengis Emile 15 (1580)
11 Guelder Marc 19 (1544) ½-½ Henrottay Amaury 29 (0)
12 Zoumis Dory 28 (1150) 0-1 Nouvian Lucien 26 (1209)
  Parent Michel 27 (1184) 1 Bye    
  Alessi David 4 (1828) 0 Absent    
  Gulbas Cemil 1 (2380) 0 Absent    
  Hansotte Michel 22 (1464) 0 Absent    
  Mollica Antonio 18 (1550) 0 Absent    
Haut de page

Heldenbergh Nils (Rank: 14)

Classement1
SexeM
Matricule14450
Elo1589
Matricule FIDE246387
Elo FIDE1623
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Henrottay Amaury BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Cypers Alexandre BEL 1765 5.5 N - 1 2.0 0.27 +0.73
3 2      Watelet Sylvain BEL 1949 5.0 N - ½ 2.5 0.10 +0.40
4 2      Henry Michael BEL 1768 4.5 B - 0 2.5 0.27 -0.27
5 4      Sferruggia Serge BEL 1576 4.0 N - 1 3.5 0.52 +0.48
6 2      Wintgens Jean-Marc BEL 1613 4.0 N - 1 4.5 0.47 +0.53
7 1      Woyave Pascal BEL 1615 4.5 B ^ 1 5.5 0.46 +0.54
Moyenne ELO Adv. 1714 30.0 Total 5.5 3.01 +2.49
Haut de page
Cypers Alexandre (Rank: 7)

Classement2
SexeM
Matricule15780
Elo1765
Matricule FIDE251011
Elo FIDE1741
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Collet Eric BEL 1475 2.5 N - 1 1.0 0.84 +0.16
2 5      Heldenbergh Nils BEL 1589 5.5 B - 0 1.0 0.73 -0.73
3 5      Dengis Emile BEL 1580 3.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
4 4      Demblon Jean-Luc BEL 1625 2.0 B - 1 3.0 0.69 +0.31
5 2      Henry Michael BEL 1768 4.5 N - ½ 3.5 0.50 +0.00
6 3      Bosten Ralph BEL 1590 4.0 B ^ 1 4.5 0.73 +0.27
7 3      Wintgens Jean-Marc BEL 1613 4.0 B v 1 5.5 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1605 25.5 Total 5.5 4.93 +0.57
Haut de page
Watelet Sylvain (Rank: 2)

Classement3
SexeM
Matricule69892
Elo1949
Matricule FIDE207950
Elo FIDE1958
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Schrooten Jan BEL 1579 3.5 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 2      Heuschen Roland BEL 1657 4.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
3 2      Heldenbergh Nils BEL 1589 5.5 B - ½ 2.5 0.90 -0.40
4 1      Alessi David BEL 1828 3.0 N - 1 3.5 0.66 +0.34
5 1      Wintgens Jean-Marc BEL 1613 4.0 B ^ ½ 4.0 0.88 -0.38
6        Absent           0 4.0    
7 2      Henry Michael BEL 1768 4.5 N v 1FF 5.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1672 24.5 Total 5.0 4.19 -0.19
Haut de page
Woyave Pascal (Rank: 11)

Classement4
SexeM
Matricule67989
Elo1615
Matricule FIDE202622
Elo FIDE1638
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Nouvian Lucien BEL 1209 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3 9      Mollica Antonio BEL 1550 2.0 B v 1 2.0 0.59 +0.41
4 5      Bair Marc BEL 1754 3.0 B v 1 3.0 0.31 +0.69
5 3      Bosten Ralph BEL 1590 4.0 N - 1 4.0 0.53 +0.47
6 1      Henry Michael BEL 1768 4.5 B - ½ 4.5 0.30 +0.20
7 1      Heldenbergh Nils BEL 1589 5.5 N - 0 4.5 0.54 -0.54
Moyenne ELO Adv. 1576 21.0 Total 4.5 3.19 +1.31
Haut de page
Colin Francois (Rank: 5)

Classement5
SexeM
Matricule16255
Elo1790
Matricule FIDE254100
Elo FIDE1727
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Guelder Marc BEL 1544 2.0 N - ½ 0.5 0.81 -0.31
2 7      Sferruggia Serge BEL 1576 4.0 B - 1 1.5 0.77 +0.23
3 4      Wintgens Jean-Marc BEL 1613 4.0 B - 0 1.5 0.73 -0.73
4 7      Vagner Fabian BEL 1920 4.5 N - 0 1.5 0.32 -0.32
5 9      Dengis Emile BEL 1580 3.0 N - 1 2.5 0.77 +0.23
6 7      Mollica Antonio BEL 1550 2.0 B v 1 3.5 0.80 +0.20
7 5      Schrooten Jan BEL 1579 3.5 B v 1 4.5 0.77 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1623 23.0 Total 4.5 4.97 -0.47
Haut de page
Vagner Fabian (Rank: 3)

Classement6
SexeM
Matricule84671
Elo1920
Matricule FIDE260509
Elo FIDE1928
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Sferruggia Serge BEL 1576 4.0 N - ½ 0.5 0.88 -0.38
2 6      Guelder Marc BEL 1544 2.0 B - 1 1.5 0.91 +0.09
3 3      Henry Michael BEL 1768 4.5 N - 0 1.5 0.70 -0.70
4 7      Colin Francois BEL 1790 4.5 B - 1 2.5 0.68 +0.32
5 5      Bair Marc BEL 1754 3.0 N - 0 2.5 0.72 -0.72
6 6      Demblon Jean-Luc BEL 1625 2.0 B v 1 3.5 0.85 +0.15
7 4      Heuschen Roland BEL 1657 4.0 B v 1 4.5 0.82 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1673 24.0 Total 4.5 5.56 -1.06
Haut de page
Henry Michael (Rank: 6)

Classement7
SexeM
Matricule50111
Elo1768
Matricule FIDE231029
Elo FIDE1723
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Ledouppe Etienne BEL 1480 4.0 B - 1 1.0 0.84 +0.16
2 4      Wintgens Jean-Marc BEL 1613 4.0 N - ½ 1.5 0.71 -0.21
3 3      Vagner Fabian BEL 1920 4.5 B - 1 2.5 0.30 +0.70
4 2      Heldenbergh Nils BEL 1589 5.5 N - 1 3.5 0.73 +0.27
5 2      Cypers Alexandre BEL 1765 5.5 B - ½ 4.0 0.50 +0.00
6 1      Woyave Pascal BEL 1615 4.5 N v ½ 4.5 0.70 -0.20
7 2      Watelet Sylvain BEL 1949 5.0 B v 0ff 4.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1704 33.0 Total 4.5 3.78 +0.72
Haut de page
Heuschen Roland (Rank: 9)

Classement8
SexeM
Matricule82384
Elo1657
Matricule FIDE255955
Elo FIDE1693
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Ahn Cedric BEL 1311 3.0 N - 1 1.0 0.89 +0.11
2 2      Watelet Sylvain BEL 1949 5.0 B - 0 1.0 0.15 -0.15
3 7      Collet Eric BEL 1475 2.5 N - 1 2.0 0.74 +0.26
4 6      Bosten Ralph BEL 1590 4.0 B - 0 2.0 0.59 -0.59
5 6      Mollica Antonio BEL 1550 2.0 N - 1 3.0 0.65 +0.35
6 4      Bair Marc BEL 1754 3.0 B - 1 4.0 0.37 +0.63
7 4      Vagner Fabian BEL 1920 4.5 N - 0 4.0 0.18 -0.18
Moyenne ELO Adv. 1649 24.0 Total 4.0 3.57 +0.43
Haut de page
Bosten Ralph (Rank: 13)

Classement9
SexeM
Matricule10349
Elo1590
Matricule FIDE234974
Elo FIDE1544
Paysbel  (bel)
Club(607) Rochade Eupen
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Zoumis Dory BEL 1150 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3 10      Ledouppe Etienne BEL 1480 4.0 B v 1 2.0 0.65 +0.35
4 6      Heuschen Roland BEL 1657 4.0 N v 1 3.0 0.41 +0.59
5 3      Woyave Pascal BEL 1615 4.5 B - 0 3.0 0.47 -0.47
6 3      Cypers Alexandre BEL 1765 5.5 N - 0 3.0 0.27 -0.27
7 7      Ahn Cedric BEL 1311 3.0 B ^ 1 4.0 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1496 22.0 Total 4.0 3.56 +0.44
Haut de page
Ledouppe Etienne (Rank: 20)

Classement10
SexeM
Matricule75329
Elo1480
Matricule FIDE218235
Elo FIDE1556
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Henry Michael BEL 1768 4.5 N - 0 0.0 0.16 -0.16
2 11      Nouvian Lucien BEL 1209 2.0 B - 1 1.0 0.83 +0.17
3 10      Bosten Ralph BEL 1590 4.0 N - 0 1.0 0.35 -0.35
4 12      Ahn Cedric BEL 1311 3.0 B - 0 1.0 0.72 -0.72
5 11      Henrottay Amaury BEL 0 2.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 10      Guelder Marc BEL 1544 2.0 B - 1 3.0 0.41 +0.59
7 6      Bair Marc BEL 1754 3.0 N v 1 4.0 0.17 +0.83
Moyenne ELO Adv. 1529 21.0 Total 4.0 3.56 +0.44
Haut de page
Sferruggia Serge (Rank: 17)

Classement11
SexeM
Matricule70521
Elo1576
Matricule FIDE220914
Elo FIDE1527
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Vagner Fabian BEL 1920 4.5 B - ½ 0.5 0.12 +0.38
2 7      Colin Francois BEL 1790 4.5 N - 0 0.5 0.23 -0.23
3 11      Hansotte Michel BEL 1464 3.0 B - 1 1.5 0.65 +0.35
4 8      Guelder Marc BEL 1544 2.0 N ^ 1 2.5 0.54 +0.46
5 4      Heldenbergh Nils BEL 1589 5.5 B ^ 0 2.5 0.48 -0.48
6 5      Schrooten Jan BEL 1579 3.5 N - ½ 3.0 0.50 +0.00
7 8      Collet Eric BEL 1475 2.5 B ^ 1 4.0 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1623 25.5 Total 4.0 3.16 +0.84
Haut de page
Wintgens Jean-Marc (Rank: 12)

Classement12
SexeM
Matricule70394
Elo1613
Matricule FIDE224243
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Parent Michel BEL 1184 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Henry Michael BEL 1768 4.5 B - ½ 1.5 0.29 +0.21
3 4      Colin Francois BEL 1790 4.5 N - 1 2.5 0.27 +0.73
4 3 IM Gulbas Cemil TUR 2380 2.0 N - 1FF 3.5 0.00 +0.00
5 1      Watelet Sylvain BEL 1949 5.0 N v ½ 4.0 0.12 +0.38
6 2      Heldenbergh Nils BEL 1589 5.5 B v 0 4.0 0.53 -0.53
7 3      Cypers Alexandre BEL 1765 5.5 N v 0 4.0 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1775 28.0 Total 4.0 2.43 +0.57
Haut de page
Schrooten Jan (Rank: 16)

Classement13
SexeM
Matricule96652
Elo1579
Matricule FIDE250953
Elo FIDE1410
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Watelet Sylvain BEL 1949 5.0 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 9      Ozdemir Yusef BEL 1356 3.0 B - 1 1.0 0.78 +0.22
3 6      Bair Marc BEL 1754 3.0 N - 0 1.0 0.27 -0.27
4 10      Collet Eric BEL 1475 2.5 B - 1 2.0 0.64 +0.36
5 8      Galli Diego BEL 1311 2.5 N - 1 3.0 0.83 +0.17
6 5      Sferruggia Serge BEL 1576 4.0 B - ½ 3.5 0.50 +0.00
7 5      Colin Francois BEL 1790 4.5 N v 0 3.5 0.23 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1601 24.5 Total 3.5 3.35 +0.15
Haut de page
Ahn Cedric (Rank: 24)

Classement14
SexeM
Matricule17536
Elo1311
Matricule FIDE257478
Elo FIDE1316
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Heuschen Roland BEL 1657 4.0 B - 0 0.0 0.11 -0.11
2 10      Mollica Antonio BEL 1550 2.0 N - 0 0.0 0.20 -0.20
3 13      Nouvian Lucien BEL 1209 2.0 B - 1 1.0 0.64 +0.36
4 12      Ledouppe Etienne BEL 1480 4.0 N - 1 2.0 0.28 +0.72
5        Absent           0 2.0    
6 9      Ozdemir Yusef BEL 1356 3.0 B v 1 3.0 0.44 +0.56
7 7      Bosten Ralph BEL 1590 4.0 N v 0 3.0 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1473 19.0 Total 3.0 1.83 +1.17
Haut de page
Hansotte Michel (Rank: 22)

Classement15
SexeM
Matricule95231
Elo1464
Matricule FIDE224804
Elo FIDE1451
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Bair Marc BEL 1754 3.0 N - 0 0.0 0.16 -0.16
2 13      Zoumis Dory BEL 1150 1.0 B - 1 1.0 0.86 +0.14
3 11      Sferruggia Serge BEL 1576 4.0 N - 0 1.0 0.35 -0.35
4 9      Dengis Emile BEL 1580 3.0 B v 1 2.0 0.34 +0.66
5 7      Demblon Jean-Luc BEL 1625 2.0 N v 1 3.0 0.29 +0.71
6        Absent           0 3.0    
7        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1537 13.0 Total 3.0 2.00 +1.00
Haut de page
Ozdemir Yusef (Rank: 23)

Classement16
SexeM
Matricule50054
Elo1356
Matricule FIDE255971
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 9      Schrooten Jan BEL 1579 3.5 N v 0 0.0 0.22 -0.22
3 12      Guelder Marc BEL 1544 2.0 B v 0 0.0 0.26 -0.26
4 14      Nouvian Lucien BEL 1209 2.0 N ^ 1 1.0 0.70 +0.30
5 12      Zoumis Dory BEL 1150 1.0 B ^ 1 2.0 0.76 +0.24
6 9      Ahn Cedric BEL 1311 3.0 N - 0 2.0 0.56 -0.56
7 9      Galli Diego BEL 1311 2.5 B - 1 3.0 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 1350 14.0 Total 3.0 3.06 -0.06
Haut de page
Bair Marc (Rank: 8)

Classement17
SexeM
Matricule94501
Elo1754
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Hansotte Michel BEL 1464 3.0 B - 1 1.0 0.84 +0.16
2 1 IM Gulbas Cemil TUR 2380 2.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 6      Schrooten Jan BEL 1579 3.5 B - 1 2.0 0.73 +0.27
4 5      Woyave Pascal BEL 1615 4.5 N - 0 2.0 0.69 -0.69
5 5      Vagner Fabian BEL 1920 4.5 B - 1 3.0 0.28 +0.72
6 4      Heuschen Roland BEL 1657 4.0 N ^ 0 3.0 0.63 -0.63
7 6      Ledouppe Etienne BEL 1480 4.0 B ^ 0 3.0 0.83 -0.83
Moyenne ELO Adv. 1727 25.5 Total 3.0 4.08 -1.08
Haut de page
Dengis Emile (Rank: 15)

Classement18
SexeM
Matricule2160
Elo1580
Matricule FIDE262790
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 IM Gulbas Cemil TUR 2380 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 8      Galli Diego BEL 1311 2.5 N - 1 1.0 0.83 +0.17
3 5      Cypers Alexandre BEL 1765 5.5 B - 0 1.0 0.26 -0.26
4 9      Hansotte Michel BEL 1464 3.0 N - 0 1.0 0.66 -0.66
5 9      Colin Francois BEL 1790 4.5 B - 0 1.0 0.23 -0.23
6 11      Zoumis Dory BEL 1150 1.0 N ^ 1 2.0 0.92 +0.08
7 10      Demblon Jean-Luc BEL 1625 2.0 N ^ 1FF 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1640 20.5 Total 3.0 2.98 -0.98
Haut de page
Alessi David (Rank: 4)

Classement19
SexeM
Matricule60389
Elo1828
Matricule FIDE201065
Elo FIDE1775
Paysbel  (bel)
Club(618) Amay
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Mollica Antonio BEL 1550 2.0 B - 1 1.0 0.83 +0.17
2 3      Demblon Jean-Luc BEL 1625 2.0 N - 1 2.0 0.76 +0.24
3 1 IM Gulbas Cemil TUR 2380 2.0 B - 1FF 3.0 0.00 +0.00
4 1      Watelet Sylvain BEL 1949 5.0 B v 0 3.0 0.34 -0.34
5        Absent           0 3.0    
6        Absent           0 3.0    
7        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1876 11.0 Total 3.0 1.93 +0.07
Haut de page
Galli Diego (Rank: 25)

Classement20
SexeM
Matricule98458
Elo1311
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Demblon Jean-Luc BEL 1625 2.0 N - 0 0.0 0.14 -0.14
2 8      Dengis Emile BEL 1580 3.0 B - 0 0.0 0.17 -0.17
3 14      Zoumis Dory BEL 1150 1.0 N - 1 1.0 0.71 +0.29
4 13      Parent Michel BEL 1184 1.0 B - 1 2.0 0.67 +0.33
5 8      Schrooten Jan BEL 1579 3.5 B v 0 2.0 0.17 -0.17
6 8      Collet Eric BEL 1475 2.5 N v ½ 2.5 0.28 +0.22
7 9      Ozdemir Yusef BEL 1356 3.0 N - 0 2.5 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 1421 16.0 Total 2.5 2.58 -0.08
Haut de page
Henrottay Amaury (Rank: 29)

Classement21
SexeM
Matricule17554
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Heldenbergh Nils BEL 1589 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 8      Demblon Jean-Luc BEL 1625 2.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
4 11      Mollica Antonio BEL 1550 2.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
5 11      Ledouppe Etienne BEL 1480 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 12      Nouvian Lucien BEL 1209 2.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
7 11      Guelder Marc BEL 1544 2.0 N - ½ 2.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1499 17.5 Total 2.5 0.48 +1.02
Haut de page
Collet Eric (Rank: 21)

Classement22
SexeM
Matricule16015
Elo1475
Matricule FIDE254118
Elo FIDE1417
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Cypers Alexandre BEL 1765 5.5 B - 0 0.0 0.16 -0.16
2 12      Parent Michel BEL 1184 1.0 N - 1 1.0 0.85 +0.15
3 7      Heuschen Roland BEL 1657 4.0 B - 0 1.0 0.26 -0.26
4 10      Schrooten Jan BEL 1579 3.5 N - 0 1.0 0.36 -0.36
5 10      Guelder Marc BEL 1544 2.0 B - 1FF 2.0 0.00 +0.00
6 8      Galli Diego BEL 1311 2.5 B v ½ 2.5 0.72 -0.22
7 8      Sferruggia Serge BEL 1576 4.0 N v 0 2.5 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1516 22.5 Total 2.5 2.71 -1.21
Haut de page
IM Gulbas Cemil (Rank: 1)

Classement23
SexeM
Matricule91367
Elo2380
Matricule FIDE201820
Elo FIDE2380
Paystur  (tur)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Dengis Emile BEL 1580 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Bair Marc BEL 1754 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Alessi David BEL 1828 3.0 N - 0ff 2.0 0.00 +0.00
4 3      Wintgens Jean-Marc BEL 1613 4.0 B v 0ff 2.0 0.00 +0.00
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1693 13.0 Total 2.0 1.84 +0.16
Haut de page
Demblon Jean-Luc (Rank: 10)

Classement24
SexeM
Matricule65099
Elo1625
Matricule FIDE201480
Elo FIDE1542
Paysbel  (bel)
Club(622) Herve
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Galli Diego BEL 1311 2.5 B - 1 1.0 0.86 +0.14
2 3      Alessi David BEL 1828 3.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
3 8      Henrottay Amaury BEL 0 2.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 4      Cypers Alexandre BEL 1765 5.5 N - 0 2.0 0.31 -0.31
5 7      Hansotte Michel BEL 1464 3.0 B - 0 2.0 0.71 -0.71
6 6      Vagner Fabian BEL 1920 4.5 N - 0 2.0 0.15 -0.15
7 10      Dengis Emile BEL 1580 3.0 B ^ 0ff 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1644 24.0 Total 2.0 3.19 -1.19
Haut de page
Mollica Antonio (Rank: 18)

Classement25
SexeM
Matricule82775
Elo1550
Matricule FIDE227633
Elo FIDE1623
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Alessi David BEL 1828 3.0 N - 0 0.0 0.17 -0.17
2 10      Ahn Cedric BEL 1311 3.0 B - 1 1.0 0.80 +0.20
3 9      Woyave Pascal BEL 1615 4.5 N - 0 1.0 0.41 -0.41
4 11      Henrottay Amaury BEL 0 2.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 6      Heuschen Roland BEL 1657 4.0 B - 0 2.0 0.35 -0.35
6 7      Colin Francois BEL 1790 4.5 N - 0 2.0 0.20 -0.20
7        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1640 21.5 Total 2.0 2.85 -0.85
Haut de page
Guelder Marc (Rank: 19)

Classement26
SexeM
Matricule94412
Elo1544
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Colin Francois BEL 1790 4.5 B - ½ 0.5 0.19 +0.31
2 6      Vagner Fabian BEL 1920 4.5 N - 0 0.5 0.09 -0.09
3 12      Ozdemir Yusef BEL 1356 3.0 N - 1 1.5 0.74 +0.26
4 8      Sferruggia Serge BEL 1576 4.0 B v 0 1.5 0.46 -0.46
5 10      Collet Eric BEL 1475 2.5 N v 0ff 1.5 0.00 +0.00
6 10      Ledouppe Etienne BEL 1480 4.0 N v 0 1.5 0.59 -0.59
7 11      Henrottay Amaury BEL 0 2.5 B v ½ 2.0 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1599 25.0 Total 2.0 2.99 -0.99
Haut de page
Nouvian Lucien (Rank: 26)

Classement27
SexeM
Matricule13564
Elo1209
Matricule FIDE240516
Elo FIDE1253
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Woyave Pascal BEL 1615 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Ledouppe Etienne BEL 1480 4.0 N - 0 0.0 0.17 -0.17
3 13      Ahn Cedric BEL 1311 3.0 N - 0 0.0 0.36 -0.36
4 14      Ozdemir Yusef BEL 1356 3.0 B - 0 0.0 0.30 -0.30
5 13      Parent Michel BEL 1184 1.0 N - 1FF 1.0 0.00 +0.00
6 12      Henrottay Amaury BEL 0 2.5 B v 0 1.0 0.92 -0.92
7 12      Zoumis Dory BEL 1150 1.0 N v 1 2.0 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1349 19.0 Total 2.0 2.41 -1.41
Haut de page
Zoumis Dory (Rank: 28)

Classement28
SexeM
Matricule60021
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Bosten Ralph BEL 1590 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Hansotte Michel BEL 1464 3.0 N - 0 0.0 0.14 -0.14
3 14      Galli Diego BEL 1311 2.5 B - 0 0.0 0.29 -0.29
4        Bye           1 1.0    
5 12      Ozdemir Yusef BEL 1356 3.0 N v 0 1.0 0.24 -0.24
6 11      Dengis Emile BEL 1580 3.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
7 12      Nouvian Lucien BEL 1209 2.0 B - 0 1.0 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1418 17.5 Total 1.0 1.25 -1.25
Haut de page
Parent Michel (Rank: 27)

Classement29
SexeM
Matricule12941
Elo1184
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Wintgens Jean-Marc BEL 1613 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Collet Eric BEL 1475 2.5 B - 0 0.0 0.15 -0.15
3        Absent           0 0.0    
4 13      Galli Diego BEL 1311 2.5 N v 0 0.0 0.33 -0.33
5 13      Nouvian Lucien BEL 1209 2.0 B v 0ff 0.0 0.00 +0.00
6        Absent           0 0.0    
7        Bye           1 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1402 11.0 Total 1.0 0.56 -0.56
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Vict. + N R.Mut S.B # N
1 Heldenbergh Nils 14 1589 1859 5.5 21 B 1 2 N 1 3 N ½ 7 B 0 11 N 1 12 N 1 4 B 1 5 3 1.0 21.75 4
2 Cypers Alexandre 7 1765 1826 5.5 22 N 1 1 B 0 18 N 1 24 B 1 7 N ½ 9 B 1 12 B 1 5 2 0.0 17.00 3
3 Watelet Sylvain 2 1949 1893 5.0 13 B 1 8 N 1 1 B ½ 19 N 1 12 B ½ A 7 N 1FF 3 2 - 18.50 2
4 Woyave Pascal 11 1615 1771 4.5 27 N 1 A 25 B 1 17 B 1 9 N 1 7 B ½ 1 N 0 4 2 - 13.00 3
5 Colin Francois 5 1790 1725 4.5 26 N ½ 11 B 1 12 B 0 6 N 0 18 N 1 25 B 1 13 B 1 4 1 - 13.25 3
6 Vagner Fabian 3 1920 1775 4.5 11 N ½ 26 B 1 7 N 0 5 B 1 17 N 0 24 B 1 8 B 1 4 0 - 15.50 3
7 Henry Michael 6 1768 1857 4.5 10 B 1 12 N ½ 6 B 1 1 N 1 2 B ½ 4 N ½ 3 B 0ff 3 1 - 20.75 3
8 Heuschen Roland 9 1657 1700 4.0 14 N 1 3 B 0 22 N 1 9 B 0 25 N 1 17 B 1 6 N 0 4 3 - 10.00 4
9 Bosten Ralph 13 1590 1620 4.0 28 N 1 A 10 B 1 8 N 1 4 B 0 2 N 0 14 B 1 4 2 - 11.50 3
10 Ledouppe Etienne 20 1480 1515 4.0 7 N 0 27 B 1 9 N 0 14 B 0 21 N 1 26 B 1 17 N 1 4 2 - 9.00 4
11 Sferruggia Serge 17 1576 1673 4.0 6 B ½ 5 N 0 15 B 1 26 N 1 1 B 0 13 N ½ 22 B 1 3 1 - 11.50 3
12 Wintgens Jean-Marc 12 1613 1679 4.0 29 B 1 7 B ½ 5 N 1 23 N 1FF 3 N ½ 1 B 0 2 N 0 2 1 - 14.25 3
13 Schrooten Jan 16 1579 1602 3.5 3 N 0 16 B 1 17 N 0 22 B 1 20 N 1 11 B ½ 5 N 0 3 1 - 9.50 4
14 Ahn Cedric 24 1311 1474 3.0 8 B 0 25 N 0 27 B 1 10 N 1 A 16 B 1 9 N 0 3 1 - 8.50 3
15 Hansotte Michel 22 1464 1609 3.0 17 N 0 28 B 1 11 N 0 18 B 1 24 N 1 A A 3 1 - 5.50 3
16 Ozdemir Yusef 23 1356 1351 3.0 A 13 N 0 26 B 0 27 N 1 28 B 1 14 N 0 20 B 1 3 1 - 4.50 3
17 Bair Marc 8 1754 1639 3.0 15 B 1 23 N 0 13 B 1 4 N 0 6 B 1 8 N 0 10 B 0 3 0 - 11.00 3
18 Dengis Emile 15 1580 1457 3.0 23 B 0 20 N 1 2 B 0 15 N 0 5 B 0 28 N 1 24 N 1FF 2 2 - 5.00 3
19 Alessi David 4 1828 1825 3.0 25 B 1 24 N 1 23 B 1FF 3 B 0 A A A 2 1 - 8.50 1
20 Galli Diego 25 1311 1311 2.5 24 N 0 18 B 0 28 N 1 29 B 1 13 B 0 22 N ½ 16 N 0 2 1 - 2.50 4
21 Henrottay Amaury 29 0 1307 2.5 1 N 0 B1 24 B 0 25 N 0 10 B 0 27 N 1 26 N ½ 1 1 - 5.25 4
22 Collet Eric 21 1475 1319 2.5 2 B 0 29 N 1 8 B 0 13 N 0 26 B 1FF 20 B ½ 11 N 0 1 1 - 4.25 3
23 Gulbas Cemil 1 2380 2780 2.0 18 N 1 17 B 1 19 N 0ff 12 B 0ff A A A 2 1 - 5.50 1
24 Demblon Jean-Luc 10 1625 1461 2.0 20 B 1 19 B 0 21 N 1 2 N 0 15 B 0 6 N 0 18 B 0ff 2 1 - 4.50 3
25 Mollica Antonio 18 1550 1434 2.0 19 N 0 14 B 1 4 N 0 21 B 1 8 B 0 5 N 0 A 2 0 - 5.00 3
26 Guelder Marc 19 1544 1419 2.0 5 B ½ 6 N 0 16 N 1 11 B 0 22 N 0ff 10 N 0 21 B ½ 1 1 - 6.25 3
27 Nouvian Lucien 26 1209 1002 2.0 4 B 0 10 N 0 14 N 0 16 B 0 29 N 1FF 21 B 0 28 N 1 1 1 - 1.50 3
28 Zoumis Dory 28 1150 607 1.0 9 B 0 15 N 0 20 B 0 B1 16 N 0 18 B 0 27 B 0 0 0 - 1.50 2
29 Parent Michel 27 1184 657 1.0 12 N 0 22 B 0 A 20 N 0 27 B 0ff A B1 0 0 - 0.00 2
(©)FRBE-KBSB-v3.86 2018/05/21 (©) GMA 2015 Build : 2018/06/06 00:54