SwarLogo Championnat de la Jeunesse francophone -20 ans SwarLogo
601
Organisateur: Robert Lievens
Arbitre(s): Georges Marchal
Tournoi: Suisse Standard (7 Rondes)
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 28/02/2022 au 03/03/2022
Départages: B Cut1, Buch, S.B, Cum., R.Mut
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Sex Nom Prénom Pays N°Club Nom du Club Cat Mat MatFide N Elo F Elo U Elo Part. P.Tot. B Cut1 Buch S.B Cum. R.Mut Perf
1 M Faybish, Benjamin bel 244 Brussels Chess Club -20 12007 238228 1965 1958 1958 7 6.0 28.50 32.50 27.50 25.5 - 2037
2 M Hauchamps, Maxime bel 207 2 Fous Diogène -20 20540 264865 1850 1942 1942 7 5.5 27.00 30.00 22.00 25.0 - 1953
3 M Heldenbergh, Nils bel 601 CRELEL Liège -20 14450 246387 1902 1932 1932 7 5.0 28.00 30.00 20.00 20.0 - 1867
4 M Anciaux, Adrien bel 952 Wavre -20 17648 257931 1947 1935 1935 7 5.0 26.00 28.50 17.00 20.0 - 1862
5 M Hanzl, Tadeas bel 239 Boitsfort -20 14565 250031 1845 1881 1881 7 5.0 21.00 22.00 13.00 20.0 - 1761
6 M Brand, Leonard bel 231 Dolle Toren Leuven -20 17860 258318 1253 1311 1311 7 4.5 23.00 24.00 12.00 17.5 - 1448
7 M Guilfanov, Raphael bel 601 CRELEL Liège -20 19650 260983 1548 1561 1561 7 4.5 22.50 25.00 13.50 16.5 - 1601
8 M Barlow, James bel 952 Wavre -20 22967 269441 1632 1607 1607 7 4.0 28.00 30.50 14.00 19.0 - 1640
9 M Vinet, Tristan bel 551 HCC Jurbise -20 22711 269786 0 0 0 7 4.0 26.50 29.50 15.50 18.0 - 1497
10 M Vandestrick, Francois bel 952 Wavre -20 22963 269751 1330 1262 1262 7 4.0 23.00 25.50 11.00 12.0 - 1197
11 M Docquier, Orville bel 601 CRELEL Liège -20 20312 265470 1624 1622 1622 7 3.5 23.50 26.00 12.00 15.5 - 1462
12 M Andri, Amaury bel 952 Wavre -20 18802 265861 1473 1439 1439 7 3.5 20.50 23.00 9.75 12.5 - 1221
13 M Letourneur, Alexander bel 952 Wavre -20 23348 270601 0 0 0 7 3.5 19.50 21.50 8.75 10.0 - 1031
14 M Dehoux, Cedric bel 501 CREC Charleroi -20 23021 270199 1314 1295 1295 7 3.0 25.00 27.50 10.50 16.5 - 1416
15 M Yoro, Samuel bel 244 Brussels Chess Club -20 13368 242543 1805 1835 1835 4 3.0 24.00 25.50 9.00 12.0 - 1762
16 M Letoret, Tim bel 514 Fontaine-L'Evêque -20 22957 269638 0 1358 1358 6 3.0 23.50 26.50 9.00 15.0 - 1314
17 F Faybish, Dana bel 209 Anderlecht -20 14639 249270 1254 1256 1256 7 3.0 22.00 24.50 9.25 11.5 - 1133
18 M Gangai, Luis bel 551 HCC Jurbise -20 23300 271616 0 0 0 7 3.0 20.00 22.00 7.75 12.0 - 700
19 M Sarkisyan, Hakob bel 902 Auvelais -20 24071 0 0 0 0 6 3.0 17.50 18.50 5.00 9.0 - 521
20 M Fiorini, Lucien bel 952 Wavre -20 23339 270555 0 1072 1072 7 2.5 23.00 25.50 6.75 11.0 - 1004
21 M Coutton, Maxence bel 952 Wavre -20 18798 261432 1408 1444 1444 6 2.5 21.50 22.50 7.25 13.0 - 1128
22 M Ismail, Shiar bel 952 Wavre -20 23826 272442 0 0 0 7 2.5 19.00 20.00 4.25 8.0 - 839
23 M Fattorutto, Hugo bel 551 HCC Jurbise -20 22992 274356 0 0 0 7 2.5 18.50 19.50 3.50 8.5 - 507
24 M Van Onckelen, Noam bel 609 Anthisnes -20 22798 270830 0 0 0 6 2.5 17.00 18.00 3.75 6.5 - 129
25 M Mormont, Nathan bel 621 Ans-Loncin -20 18302 0 0 0 0 6 2.0 19.00 20.00 3.00 5.0 - 346
26 M Mai The, Hung bel 601 CRELEL Liège -20 24282 0 0 0 0 7 1.0 20.00 22.00 3.00 7.0 - 366
27 M Ausloos, Ruben bel 733 St.-Truiden -20 23045 270865 0 0 0 2 0.5 16.50 18.00 1.25 3.5 - 1226
Haut de page
Ronde 1 (28/02/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Faybish, Benjamin 0.0 (1958) 1-0 Vandestrick, Francois 0.0 (1262)
2 Faybish, Dana 0.0 (1256) 0-1 Hauchamps, Maxime 0.0 (1942)
3 Anciaux, Adrien 0.0 (1935) 1-0 Fiorini, Lucien 0.0 (1072)
4 Van Onckelen, Noam 0.0 (0) 0-1 Heldenbergh, Nils 0.0 (1932)
5 Hanzl, Tadeas 0.0 (1881) 1-0 Mormont, Nathan 0.0 (0)
6 Vinet, Tristan 0.0 (0) 0-1 Docquier, Orville 0.0 (1622)
7 Barlow, James 0.0 (1607) 1-0 Letourneur, Alexander 0.0 (0)
8 Ismail, Shiar 0.0 (0) 0-1 Guilfanov, Raphael 0.0 (1561)
9 Coutton, Maxence 0.0 (1444) 0-1 Mai The, Hung 0.0 (0)
10 Fattorutto, Hugo 0.0 (0) 0-1 Andri, Amaury 0.0 (1439)
11 Letoret, Tim 0.0 (1358) ½-½ Ausloos, Ruben 0.0 (0)
12 Sarkisyan, Hakob 0.0 (0) 0-1 Brand, Leonard 0.0 (1311)
13 Dehoux, Cedric 0.0 (1295) 1-0 Gangai, Luis 0.0 (0)
  Yoro, Samuel 0.0 (1835) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (28/02/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Guilfanov, Raphael 1.0 (1561) 0-1 Faybish, Benjamin 1.0 (1958)
2 Hauchamps, Maxime 1.0 (1942) 1-0 Barlow, James 1.0 (1607)
3 Andri, Amaury 1.0 (1439) 0-1 Anciaux, Adrien 1.0 (1935)
4 Heldenbergh, Nils 1.0 (1932) 1-0 Brand, Leonard 1.0 (1311)
5 Mai The, Hung 1.0 (0) 0-1 Hanzl, Tadeas 1.0 (1881)
6 Docquier, Orville 1.0 (1622) ½-½ Dehoux, Cedric 1.0 (1295)
7 Yoro, Samuel 0.0 (1835) 0-1ff Letoret, Tim 0.5 (1358)
8 Ausloos, Ruben 0.5 (0) 0-1 Coutton, Maxence 0.0 (1444)
9 Vandestrick, Francois 0.0 (1262) 0-1 Vinet, Tristan 0.0 (0)
10 Letourneur, Alexander 0.0 (0) 0-1 Faybish, Dana 0.0 (1256)
11 Fiorini, Lucien 0.0 (1072) 1-0 Ismail, Shiar 0.0 (0)
12 Gangai, Luis 0.0 (0) 1-0 Van Onckelen, Noam 0.0 (0)
13 Mormont, Nathan 0.0 (0) 0-1 Fattorutto, Hugo 0.0 (0)
  Sarkisyan, Hakob 0.0 (0) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 3 (01/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Faybish, Benjamin 2.0 (1958) 1-0 Heldenbergh, Nils 2.0 (1932)
2 Anciaux, Adrien 2.0 (1935) 0-1 Hauchamps, Maxime 2.0 (1942)
3 Hanzl, Tadeas 2.0 (1881) ½-½ Docquier, Orville 1.5 (1622)
4 Dehoux, Cedric 1.5 (1295) ½-½ Letoret, Tim 1.5 (1358)
5 Barlow, James 1.0 (1607) 1-0 Fiorini, Lucien 1.0 (1072)
6 Fattorutto, Hugo 1.0 (0) 0-1 Guilfanov, Raphael 1.0 (1561)
7 Coutton, Maxence 1.0 (1444) 1-0 Sarkisyan, Hakob 1.0 (0)
8 Vinet, Tristan 1.0 (0) 1-0 Andri, Amaury 1.0 (1439)
9 Brand, Leonard 1.0 (1311) 1-0 Mai The, Hung 1.0 (0)
10 Faybish, Dana 1.0 (1256) ½-½ Gangai, Luis 1.0 (0)
11 Yoro, Samuel 0.0 (1835) 1-0 Mormont, Nathan 0.0 (0)
12 Ismail, Shiar 0.0 (0) 0-1 Vandestrick, Francois 0.0 (1262)
13 Van Onckelen, Noam 0.0 (0) 0-1 Letourneur, Alexander 0.0 (0)
  Ausloos, Ruben 0.5 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (01/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Hauchamps, Maxime 3.0 (1942) ½-½ Faybish, Benjamin 3.0 (1958)
2 Heldenbergh, Nils 2.0 (1932) 1-0 Hanzl, Tadeas 2.5 (1881)
3 Letoret, Tim 2.0 (1358) 0-1 Anciaux, Adrien 2.0 (1935)
4 Docquier, Orville 2.0 (1622) ½-½ Coutton, Maxence 2.0 (1444)
5 Brand, Leonard 2.0 (1311) 0-1 Barlow, James 2.0 (1607)
6 Guilfanov, Raphael 2.0 (1561) 0-1 Dehoux, Cedric 2.0 (1295)
7 Gangai, Luis 1.5 (0) 0-1 Vinet, Tristan 2.0 (0)
8 Andri, Amaury 1.0 (1439) ½-½ Faybish, Dana 1.5 (1256)
9 Letourneur, Alexander 1.0 (0) 0-1 Yoro, Samuel 1.0 (1835)
10 Vandestrick, Francois 1.0 (1262) 1-0 Fattorutto, Hugo 1.0 (0)
11 Fiorini, Lucien 1.0 (1072) 1-0 Sarkisyan, Hakob 1.0 (0)
12 Mai The, Hung 1.0 (0) 0-1 Van Onckelen, Noam 0.0 (0)
13 Mormont, Nathan 0.0 (0) 0-1 Ismail, Shiar 0.0 (0)
  Ausloos, Ruben 0.5 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (02/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Faybish, Benjamin 3.5 (1958) 1-0 Anciaux, Adrien 3.0 (1935)
2 Dehoux, Cedric 3.0 (1295) 0-1 Hauchamps, Maxime 3.5 (1942)
3 Vinet, Tristan 3.0 (0) 1-0 Heldenbergh, Nils 3.0 (1932)
4 Barlow, James 3.0 (1607) 1-0 Docquier, Orville 2.5 (1622)
5 Hanzl, Tadeas 2.5 (1881) ½-½ Guilfanov, Raphael 2.0 (1561)
6 Yoro, Samuel 2.0 (1835) 1-0 Vandestrick, Francois 2.0 (1262)
7 Faybish, Dana 2.0 (1256) 0-1 Letoret, Tim 2.0 (1358)
8 Fiorini, Lucien 2.0 (1072) 0-1 Brand, Leonard 2.0 (1311)
9 Gangai, Luis 1.5 (0) ½-½ Andri, Amaury 1.5 (1439)
10 Van Onckelen, Noam 1.0 (0) ½-½ Fattorutto, Hugo 1.0 (0)
11 Sarkisyan, Hakob 1.0 (0) 0-1 Letourneur, Alexander 1.0 (0)
12 Ismail, Shiar 1.0 (0) 1-0 Mai The, Hung 1.0 (0)
13 Mormont, Nathan 0.0 (0) 1ff-0 Ausloos, Ruben 0.5 (0)
  Coutton, Maxence 2.5 (1444) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (02/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Barlow, James 4.0 (1607) 0-1 Faybish, Benjamin 4.5 (1958)
2 Hauchamps, Maxime 4.5 (1942) 1-0 Vinet, Tristan 4.0 (0)
3 Anciaux, Adrien 3.0 (1935) 1-0 Yoro, Samuel 3.0 (1835)
4 Heldenbergh, Nils 3.0 (1932) 1-0 Dehoux, Cedric 3.0 (1295)
5 Letoret, Tim 3.0 (1358) 0-1 Hanzl, Tadeas 3.0 (1881)
6 Brand, Leonard 3.0 (1311) 1-0 Coutton, Maxence 2.5 (1444)
7 Docquier, Orville 2.5 (1622) 0-1 Guilfanov, Raphael 2.5 (1561)
8 Andri, Amaury 2.0 (1439) ½-½ Ismail, Shiar 2.0 (0)
9 Vandestrick, Francois 2.0 (1262) 1-0 Faybish, Dana 2.0 (1256)
10 Letourneur, Alexander 2.0 (0) ½-½ Fiorini, Lucien 2.0 (1072)
11 Fattorutto, Hugo 1.5 (0) 0-1 Gangai, Luis 2.0 (0)
12 Mormont, Nathan 1.0 (0) 1-0 Van Onckelen, Noam 1.5 (0)
13 Mai The, Hung 1.0 (0) 0-1 Sarkisyan, Hakob 1.0 (0)
  Ausloos, Ruben 0.5 (0) 0 Forfait  
Haut de page
Ronde 7 (03/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Faybish, Benjamin 5.5 (1958) ½-½ Brand, Leonard 4.0 (1311)
2 Heldenbergh, Nils 4.0 (1932) 1-0 Hauchamps, Maxime 5.5 (1942)
3 Vinet, Tristan 4.0 (0) 0-1 Anciaux, Adrien 4.0 (1935)
4 Hanzl, Tadeas 4.0 (1881) 1-0 Barlow, James 4.0 (1607)
5 Guilfanov, Raphael 3.5 (1561) 1-0 Letoret, Tim 3.0 (1358)
6 Gangai, Luis 3.0 (0) 0-1 Vandestrick, Francois 3.0 (1262)
7 Dehoux, Cedric 3.0 (1295) 0-1 Andri, Amaury 2.5 (1439)
8 Fiorini, Lucien 2.5 (1072) 0-1 Docquier, Orville 2.5 (1622)
9 Coutton, Maxence 2.5 (1444) 0-1 Letourneur, Alexander 2.5 (0)
10 Ismail, Shiar 2.5 (0) 0-1 Faybish, Dana 2.0 (1256)
11 Sarkisyan, Hakob 2.0 (0) 1-0 Mormont, Nathan 2.0 (0)
12 Fattorutto, Hugo 1.5 (0) 1-0 Mai The, Hung 1.0 (0)
  Van Onckelen, Noam 1.5 (0) 1 Bye  
  Yoro, Samuel 3.0 (1835) 0 Absent  
  Ausloos, Ruben 0.5 (0) 0 Forfait  
Haut de page

Faybish, Benjamin (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule12007
N Elo1965
Matricule FIDE238228
F Elo1958
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Vandestrick, Francois BEL 1262 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Guilfanov, Raphael BEL 1561 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Heldenbergh, Nils BEL 1932 5.0 B - 1 3.0 0.54 +0.46
4 1      Hauchamps, Maxime BEL 1942 5.5 N - ½ 3.5 0.52 -0.02
5 1      Anciaux, Adrien BEL 1935 5.0 B - 1 4.5 0.53 +0.47
6 1      Barlow, James BEL 1607 4.0 N 1 5.5 0.89 +0.11
7 1      Brand, Leonard BEL 1311 4.5 B ½ 6.0 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1650 32.5 Total 6.0 5.24 +0.76
Haut de page

Hauchamps, Maxime (Rank: 2)

Classement2
SexeM
Matricule20540
N Elo1850
Matricule FIDE264865
F Elo1942
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Faybish, Dana BEL 1256 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Barlow, James BEL 1607 4.0 B - 1 2.0 0.88 +0.12
3 2      Anciaux, Adrien BEL 1935 5.0 N - 1 3.0 0.51 +0.49
4 1      Faybish, Benjamin BEL 1958 6.0 B - ½ 3.5 0.48 +0.02
5 2      Dehoux, Cedric BEL 1295 3.0 N - 1 4.5 0.92 +0.08
6 2      Vinet, Tristan BEL 0 4.0 B 1 5.5 0.92 +0.08
7 2      Heldenbergh, Nils BEL 1932 5.0 N 0 5.5 0.51 -0.51
Moyenne ELO Adv. 1663 30.0 Total 5.5 5.14 +0.36
Haut de page

Heldenbergh, Nils (Rank: 4)

Classement3
SexeM
Matricule14450
N Elo1902
Matricule FIDE246387
F Elo1932
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Van Onckelen, Noam BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Brand, Leonard BEL 1311 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Faybish, Benjamin BEL 1958 6.0 N - 0 2.0 0.46 -0.46
4 2      Hanzl, Tadeas BEL 1881 5.0 B - 1 3.0 0.57 +0.43
5 3      Vinet, Tristan BEL 0 4.0 N 0 3.0 0.92 -0.92
6 4      Dehoux, Cedric BEL 1295 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 2      Hauchamps, Maxime BEL 1942 5.5 B - 1 5.0 0.49 +0.51
Moyenne ELO Adv. 1677 30.5 Total 5.0 5.20 -0.20
Haut de page

Anciaux, Adrien (Rank: 3)

Classement4
SexeM
Matricule17648
N Elo1947
Matricule FIDE257931
F Elo1935
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Fiorini, Lucien BEL 1072 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Andri, Amaury BEL 1439 3.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Hauchamps, Maxime BEL 1942 5.5 B - 0 2.0 0.49 -0.49
4 3      Letoret, Tim BEL 1358 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 1      Faybish, Benjamin BEL 1958 6.0 N - 0 3.0 0.47 -0.47
6 3      Yoro, Samuel BEL 1835 3.0 B 1 4.0 0.64 +0.36
7 3      Vinet, Tristan BEL 0 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1600 27.5 Total 5.0 5.28 -0.28
Haut de page

Hanzl, Tadeas (Rank: 5)

Classement5
SexeM
Matricule14565
N Elo1845
Matricule FIDE250031
F Elo1881
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Mormont, Nathan BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Mai The, Hung BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Docquier, Orville BEL 1622 3.5 B - ½ 2.5 0.82 -0.32
4 2      Heldenbergh, Nils BEL 1932 5.0 N 0 2.5 0.43 -0.43
5 5      Guilfanov, Raphael BEL 1561 4.5 B ½ 3.0 0.87 -0.37
6 5      Letoret, Tim BEL 1358 3.0 N 1 4.0 0.92 +0.08
7 4      Barlow, James BEL 1607 4.0 B - 1 5.0 0.83 +0.17
Moyenne ELO Adv. 1616 23.0 Total 5.0 5.71 -0.71
Haut de page

Brand, Leonard (Rank: 13)

Classement6
SexeM
Matricule17860
N Elo1253
Matricule FIDE258318
F Elo1311
Paysbel  (bel)
Club(231) Dolle Toren Leuven
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Sarkisyan, Hakob BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Heldenbergh, Nils BEL 1932 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 9      Mai The, Hung BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 5      Barlow, James BEL 1607 4.0 B - 0 2.0 0.15 -0.15
5 8      Fiorini, Lucien BEL 1072 2.5 N - 1 3.0 0.80 +0.20
6 6      Coutton, Maxence BEL 1444 2.5 B - 1 4.0 0.32 +0.68
7 1      Faybish, Benjamin BEL 1958 6.0 N ½ 4.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1602 24.0 Total 4.5 3.27 +1.23
Haut de page

Guilfanov, Raphael (Rank: 9)

Classement7
SexeM
Matricule19650
N Elo1548
Matricule FIDE260983
F Elo1561
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Ismail, Shiar BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Faybish, Benjamin BEL 1958 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 6      Fattorutto, Hugo BEL 0 2.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 6      Dehoux, Cedric BEL 1295 3.0 B - 0 2.0 0.82 -0.82
5 5      Hanzl, Tadeas BEL 1881 5.0 N - ½ 2.5 0.13 +0.37
6 7      Docquier, Orville BEL 1622 3.5 N 1 3.5 0.42 +0.58
7 5      Letoret, Tim BEL 1358 3.0 B - 1 4.5 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1622 25.5 Total 4.5 4.05 +0.45
Haut de page

Barlow, James (Rank: 8)

Classement8
SexeM
Matricule22967
N Elo1632
Matricule FIDE269441
F Elo1607
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Letourneur, Alexander BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Hauchamps, Maxime BEL 1942 5.5 N - 0 1.0 0.12 -0.12
3 5      Fiorini, Lucien BEL 1072 2.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 5      Brand, Leonard BEL 1311 4.5 N - 1 3.0 0.85 +0.15
5 4      Docquier, Orville BEL 1622 3.5 B - 1 4.0 0.48 +0.52
6 1      Faybish, Benjamin BEL 1958 6.0 B 0 4.0 0.11 -0.11
7 4      Hanzl, Tadeas BEL 1881 5.0 N 0 4.0 0.17 -0.17
Moyenne ELO Adv. 1631 30.5 Total 4.0 3.57 +0.43
Haut de page

Vinet, Tristan (Rank: 20)

Classement9
SexeM
Matricule22711
N Elo0
Matricule FIDE269786
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Docquier, Orville BEL 1622 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 9      Vandestrick, Francois BEL 1262 4.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 8      Andri, Amaury BEL 1439 3.5 B - 1 2.0 0.08 +0.92
4 7      Gangai, Luis BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
5 3      Heldenbergh, Nils BEL 1932 5.0 B 1 4.0 0.08 +0.92
6 2      Hauchamps, Maxime BEL 1942 5.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
7 3      Anciaux, Adrien BEL 1935 5.0 B 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1688 29.5 Total 4.0 0.98 +3.02
Haut de page

Vandestrick, Francois (Rank: 15)

Classement10
SexeM
Matricule22963
N Elo1330
Matricule FIDE269751
F Elo1262
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Faybish, Benjamin BEL 1958 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 9      Vinet, Tristan BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 12      Ismail, Shiar BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 10      Fattorutto, Hugo BEL 0 2.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 6      Yoro, Samuel BEL 1835 3.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 9      Faybish, Dana BEL 1256 3.0 B - 1 3.0 0.51 +0.49
7 6      Gangai, Luis BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1683 24.0 Total 4.0 4.35 -0.35
Haut de page

Docquier, Orville (Rank: 7)

Classement11
SexeM
Matricule20312
N Elo1624
Matricule FIDE265470
F Elo1622
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Vinet, Tristan BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Dehoux, Cedric BEL 1295 3.0 B - ½ 1.5 0.87 -0.37
3 3      Hanzl, Tadeas BEL 1881 5.0 N - ½ 2.0 0.18 +0.32
4 4      Coutton, Maxence BEL 1444 2.5 B ½ 2.5 0.73 -0.23
5 4      Barlow, James BEL 1607 4.0 N - 0 2.5 0.52 -0.52
6 7      Guilfanov, Raphael BEL 1561 4.5 B 0 2.5 0.58 -0.58
7 8      Fiorini, Lucien BEL 1072 2.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1476 25.5 Total 3.5 4.72 -1.22
Haut de page

Andri, Amaury (Rank: 11)

Classement12
SexeM
Matricule18802
N Elo1473
Matricule FIDE265861
F Elo1439
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Fattorutto, Hugo BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Anciaux, Adrien BEL 1935 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 8      Vinet, Tristan BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 8      Faybish, Dana BEL 1256 3.0 B - ½ 1.5 0.74 -0.24
5 9      Gangai, Luis BEL 0 3.0 N ½ 2.0 0.92 -0.42
6 8      Ismail, Shiar BEL 0 2.5 B - ½ 2.5 0.92 -0.42
7 7      Dehoux, Cedric BEL 1295 3.0 N - 1 3.5 0.69 +0.31
Moyenne ELO Adv. 1495 23.0 Total 3.5 5.19 -1.69
Haut de page

Letourneur, Alexander (Rank: 21)

Classement13
SexeM
Matricule23348
N Elo0
Matricule FIDE270601
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Barlow, James BEL 1607 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Faybish, Dana BEL 1256 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 13      Van Onckelen, Noam BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 9      Yoro, Samuel BEL 1835 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 11      Sarkisyan, Hakob BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6 10      Fiorini, Lucien BEL 1072 2.5 B - ½ 2.5 0.08 +0.42
7 9      Coutton, Maxence BEL 1444 2.5 N - 1 3.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1442 20.5 Total 3.5 1.40 +2.10
Haut de page

Dehoux, Cedric (Rank: 14)

Classement14
SexeM
Matricule23021
N Elo1314
Matricule FIDE270199
F Elo1295
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Gangai, Luis BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Docquier, Orville BEL 1622 3.5 N - ½ 1.5 0.13 +0.37
3 4      Letoret, Tim BEL 1358 3.0 B - ½ 2.0 0.41 +0.09
4 6      Guilfanov, Raphael BEL 1561 4.5 N - 1 3.0 0.18 +0.82
5 2      Hauchamps, Maxime BEL 1942 5.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
6 4      Heldenbergh, Nils BEL 1932 5.0 N 0 3.0 0.08 -0.08
7 7      Andri, Amaury BEL 1439 3.5 B - 0 3.0 0.31 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1642 28.0 Total 3.0 2.11 +0.89
Haut de page

Yoro, Samuel (Rank: 6)

Classement15
SexeM
Matricule13368
N Elo1805
Matricule FIDE242543
F Elo1835
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 7      Letoret, Tim BEL 1358 3.0 B 0ff 0.0 0.00 +0.00
3 11      Mormont, Nathan BEL 0 2.0 B 1 1.0 0.92 +0.08
4 9      Letourneur, Alexander BEL 0 3.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 6      Vandestrick, Francois BEL 1262 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 3      Anciaux, Adrien BEL 1935 5.0 N - 0 3.0 0.36 -0.36
7        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1518 17.5 Total 3.0 3.12 -0.12
Haut de page

Letoret, Tim (Rank: 12)

Classement16
SexeM
Matricule22957
N Elo0
Matricule FIDE269638
F Elo1358
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Ausloos, Ruben BEL 0 0.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 7      Yoro, Samuel BEL 1835 3.0 N - 1FF 1.5 0.00 +0.00
3 4      Dehoux, Cedric BEL 1295 3.0 N ½ 2.0 0.59 -0.09
4 3      Anciaux, Adrien BEL 1935 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 7      Faybish, Dana BEL 1256 3.0 N - 1 3.0 0.64 +0.36
6 5      Hanzl, Tadeas BEL 1881 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 5      Guilfanov, Raphael BEL 1561 4.5 N - 0 3.0 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1627 24.0 Total 3.0 2.55 -0.55
Haut de page

Faybish, Dana (Rank: 16)

Classement17
SexeF
Matricule14639
N Elo1254
Matricule FIDE249270
F Elo1256
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Hauchamps, Maxime BEL 1942 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Letourneur, Alexander BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 10      Gangai, Luis BEL 0 3.0 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
4 8      Andri, Amaury BEL 1439 3.5 N - ½ 2.0 0.26 +0.24
5 7      Letoret, Tim BEL 1358 3.0 B 0 2.0 0.36 -0.36
6 9      Vandestrick, Francois BEL 1262 4.0 N - 0 2.0 0.49 -0.49
7 10      Ismail, Shiar BEL 0 2.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1500 25.0 Total 3.0 3.95 -0.95
Haut de page

Gangai, Luis (Rank: 27)

Classement18
SexeM
Matricule23300
N Elo0
Matricule FIDE271616
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Dehoux, Cedric BEL 1295 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Van Onckelen, Noam BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 10      Faybish, Dana BEL 1256 3.0 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
4 7      Vinet, Tristan BEL 0 4.0 B - 0 1.5 0.50 -0.50
5 9      Andri, Amaury BEL 1439 3.5 B ½ 2.0 0.08 +0.42
6 11      Fattorutto, Hugo BEL 0 2.5 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 6      Vandestrick, Francois BEL 1262 4.0 B 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1313 22.5 Total 3.0 1.82 +1.18
Haut de page

Sarkisyan, Hakob (Rank: 26)

Classement19
SexeM
Matricule24071
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Brand, Leonard BEL 1311 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 7      Coutton, Maxence BEL 1444 2.5 N 0 1.0 0.08 -0.08
4 11      Fiorini, Lucien BEL 1072 2.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 11      Letourneur, Alexander BEL 0 3.5 B - 0 1.0 0.50 -0.50
6 13      Mai The, Hung BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
7 11      Mormont, Nathan BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1275 16.0 Total 3.0 1.74 +0.26
Haut de page

Fiorini, Lucien (Rank: 17)

Classement20
SexeM
Matricule23339
N Elo0
Matricule FIDE270555
F Elo1072
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Anciaux, Adrien BEL 1935 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Ismail, Shiar BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 5      Barlow, James BEL 1607 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 11      Sarkisyan, Hakob BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 8      Brand, Leonard BEL 1311 4.5 B - 0 2.0 0.20 -0.20
6 10      Letourneur, Alexander BEL 0 3.5 N - ½ 2.5 0.92 -0.42
7 8      Docquier, Orville BEL 1622 3.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1618 26.0 Total 2.5 3.20 -0.70
Haut de page

Coutton, Maxence (Rank: 10)

Classement21
SexeM
Matricule18798
N Elo1408
Matricule FIDE261432
F Elo1444
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Mai The, Hung BEL 0 1.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 8      Ausloos, Ruben BEL 0 0.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 7      Sarkisyan, Hakob BEL 0 3.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
4 4      Docquier, Orville BEL 1622 3.5 N - ½ 2.5 0.27 +0.23
5        Absent           0 2.5    
6 6      Brand, Leonard BEL 1311 4.5 N 0 2.5 0.68 -0.68
7 9      Letourneur, Alexander BEL 0 3.5 B 0 2.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1466 16.0 Total 2.5 4.63 -2.13
Haut de page

Ismail, Shiar (Rank: 22)

Classement22
SexeM
Matricule23826
N Elo0
Matricule FIDE272442
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Guilfanov, Raphael BEL 1561 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Fiorini, Lucien BEL 1072 2.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 12      Vandestrick, Francois BEL 1262 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 13      Mormont, Nathan BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
5 12      Mai The, Hung BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 8      Andri, Amaury BEL 1439 3.5 N - ½ 2.5 0.08 +0.42
7 10      Faybish, Dana BEL 1256 3.0 B - 0 2.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1318 20.5 Total 2.5 1.40 +1.10
Haut de page

Fattorutto, Hugo (Rank: 24)

Classement23
SexeM
Matricule22992
N Elo0
Matricule FIDE274356
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Andri, Amaury BEL 1439 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Mormont, Nathan BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 6      Guilfanov, Raphael BEL 1561 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 10      Vandestrick, Francois BEL 1262 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 10      Van Onckelen, Noam BEL 0 2.5 N - ½ 1.5 0.50 +0.00
6 11      Gangai, Luis BEL 0 3.0 B - 0 1.5 0.50 -0.50
7 12      Mai The, Hung BEL 0 1.0 B 1 2.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1420 20.5 Total 2.5 2.24 +0.26
Haut de page

Van Onckelen, Noam (Rank: 18)

Classement24
SexeM
Matricule22798
N Elo0
Matricule FIDE270830
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(609) Anthisnes
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Heldenbergh, Nils BEL 1932 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Gangai, Luis BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 13      Letourneur, Alexander BEL 0 3.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 12      Mai The, Hung BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
5 10      Fattorutto, Hugo BEL 0 2.5 B ½ 1.5 0.50 +0.00
6 12      Mormont, Nathan BEL 0 2.0 N - 0 1.5 0.50 -0.50
7        Bye           1 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1932 17.0 Total 2.5 2.58 -1.08
Haut de page

Mormont, Nathan (Rank: 19)

Classement25
SexeM
Matricule18302
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Hanzl, Tadeas BEL 1881 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Fattorutto, Hugo BEL 0 2.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 11      Yoro, Samuel BEL 1835 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 13      Ismail, Shiar BEL 0 2.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
5 13      Ausloos, Ruben BEL 0 0.5 B - 1FF 1.0 0.00 +0.00
6 12      Van Onckelen, Noam BEL 0 2.5 B 1 2.0 0.50 +0.50
7 11      Sarkisyan, Hakob BEL 0 3.0 N 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1858 19.0 Total 2.0 2.16 -1.16
Haut de page

Mai The, Hung (Rank: 23)

Classement26
SexeM
Matricule24282
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Coutton, Maxence BEL 1444 2.5 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 5      Hanzl, Tadeas BEL 1881 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 9      Brand, Leonard BEL 1311 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 12      Van Onckelen, Noam BEL 0 2.5 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 12      Ismail, Shiar BEL 0 2.5 N 0 1.0 0.50 -0.50
6 13      Sarkisyan, Hakob BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
7 12      Fattorutto, Hugo BEL 0 2.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1545 22.5 Total 1.0 2.24 -1.24
Haut de page

Ausloos, Ruben (Rank: 25)

Classement27
SexeM
Matricule23045
N Elo0
Matricule FIDE270865
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(733) St.-Truiden
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Letoret, Tim BEL 1358 3.0 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 8      Coutton, Maxence BEL 1444 2.5 B - 0 0.5 0.08 -0.08
3        Absent           0 0.5    
4        Absent           0 0.5    
5 13      Mormont, Nathan BEL 0 2.0 N 0ff 0.5 0.00 +0.00
6        Forfait           0.5    
7        Forfait           0.5    
Moyenne ELO Adv. 1401 7.5 Total 0.5 0.16 +0.34
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 B Cut1 Buch S.B Cum. R.Mut
1 Faybish, Benjamin 1 1958 2037 6.0 10 B 1 7 N 1 3 B 1 2 N ½ 4 B 1 8 N 1 6 B ½ 28.50 32.50 27.50 25.5 -
2 Hauchamps, Maxime 2 1942 1953 5.5 17 N 1 8 B 1 4 N 1 1 B ½ 14 N 1 9 B 1 3 N 0 27.00 30.00 22.00 25.0 -
3 Heldenbergh, Nils 4 1932 1867 5.0 24 N 1 6 B 1 1 N 0 5 B 1 9 N 0 14 B 1 2 B 1 28.00 30.00 20.00 20.0 -
4 Anciaux, Adrien 3 1935 1862 5.0 20 B 1 12 N 1 2 B 0 16 N 1 1 N 0 15 B 1 9 N 1 26.00 28.50 17.00 20.0 -
5 Hanzl, Tadeas 5 1881 1761 5.0 25 B 1 26 N 1 11 B ½ 3 N 0 7 B ½ 16 N 1 8 B 1 21.00 22.00 13.00 20.0 -
6 Brand, Leonard 13 1311 1448 4.5 19 N 1 3 N 0 26 B 1 8 B 0 20 N 1 21 B 1 1 N ½ 23.00 24.00 12.00 17.5 -
7 Guilfanov, Raphael 9 1561 1601 4.5 22 N 1 1 B 0 23 N 1 14 B 0 5 N ½ 11 N 1 16 B 1 22.50 25.00 13.50 16.5 -
8 Barlow, James 8 1607 1640 4.0 13 B 1 2 N 0 20 B 1 6 N 1 11 B 1 1 B 0 5 N 0 28.00 30.50 14.00 19.0 -
9 Vinet, Tristan 20 0 1497 4.0 11 B 0 10 N 1 12 B 1 18 N 1 3 B 1 2 N 0 4 B 0 26.50 29.50 15.50 18.0 -
10 Vandestrick, Francois 15 1262 1197 4.0 1 N 0 9 B 0 22 N 1 23 B 1 15 N 0 17 B 1 18 N 1 23.00 25.50 11.00 12.0 -
11 Docquier, Orville 7 1622 1462 3.5 9 N 1 14 B ½ 5 N ½ 21 B ½ 8 N 0 7 B 0 20 N 1 23.50 26.00 12.00 15.5 -
12 Andri, Amaury 11 1439 1221 3.5 23 N 1 4 B 0 9 N 0 17 B ½ 18 N ½ 22 B ½ 14 N 1 20.50 23.00 9.75 12.5 -
13 Letourneur, Alexander 21 0 1031 3.5 8 N 0 17 B 0 24 N 1 15 B 0 19 N 1 20 B ½ 21 N 1 19.50 21.50 8.75 10.0 -
14 Dehoux, Cedric 14 1295 1416 3.0 18 B 1 11 N ½ 16 B ½ 7 N 1 2 B 0 3 N 0 12 B 0 25.00 27.50 10.50 16.5 -
15 Yoro, Samuel 6 1835 1762 3.0 A 16 B 0ff 25 B 1 13 N 1 10 B 1 4 N 0 A 24.00 25.50 9.00 12.0 -
16 Letoret, Tim 12 1358 1314 3.0 27 B ½ 15 N 1FF 14 N ½ 4 B 0 17 N 1 5 B 0 7 N 0 23.50 26.50 9.00 15.0 -
17 Faybish, Dana 16 1256 1133 3.0 2 B 0 13 N 1 18 B ½ 12 N ½ 16 B 0 10 N 0 22 N 1 22.00 24.50 9.25 11.5 -
18 Gangai, Luis 27 0 700 3.0 14 N 0 24 B 1 17 N ½ 9 B 0 12 B ½ 23 N 1 10 B 0 20.00 22.00 7.75 12.0 -
19 Sarkisyan, Hakob 26 0 521 3.0 6 B 0 B1 21 N 0 20 N 0 13 B 0 26 N 1 25 B 1 17.50 18.50 5.00 9.0 -
20 Fiorini, Lucien 17 1072 1004 2.5 4 N 0 22 B 1 8 N 0 19 B 1 6 B 0 13 N ½ 11 B 0 23.00 25.50 6.75 11.0 -
21 Coutton, Maxence 10 1444 1128 2.5 26 B 0 27 N 1 19 B 1 11 N ½ A 6 N 0 13 B 0 21.50 22.50 7.25 13.0 -
22 Ismail, Shiar 22 0 839 2.5 7 B 0 20 N 0 10 B 0 25 N 1 26 B 1 12 N ½ 17 B 0 19.00 20.00 4.25 8.0 -
23 Fattorutto, Hugo 24 0 507 2.5 12 B 0 25 N 1 7 B 0 10 N 0 24 N ½ 18 B 0 26 B 1 18.50 19.50 3.50 8.5 -
24 Van Onckelen, Noam 18 0 129 2.5 3 B 0 18 N 0 13 B 0 26 N 1 23 B ½ 25 N 0 B1 17.00 18.00 3.75 6.5 -
25 Mormont, Nathan 19 0 346 2.0 5 N 0 23 B 0 15 N 0 22 B 0 27 B 1FF 24 B 1 19 N 0 19.00 20.00 3.00 5.0 -
26 Mai The, Hung 23 0 366 1.0 21 N 1 5 B 0 6 N 0 24 B 0 22 N 0 19 B 0 23 N 0 20.00 22.00 3.00 7.0 -
27 Ausloos, Ruben 25 0 1226 0.5 16 N ½ 21 B 0 A A 25 N 0ff F F 16.50 18.00 1.25 3.5 -

(©)FRBE-KBSB-v5.30 2022/03/01 (©) GMA 2015 - 2022 Build : 2022/03/03 18:50