SwarLogo Chpt juniors FEFB - Parties Rapides SwarLogo
601
Organisateur: Jortay Olivier
Arbitre(s): Marchal Georges, André Damien
Tournoi: Suisse Rapide
Cadence: autre
Dates: du 24/02/2020 au 24/02/2020
Départages: B Cut1, Buch, R.Mut, ARO, Vict.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Fiches Grille Américaine
Classement final
Categorie: +14
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Sex Elo N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. B Cut1 Buch R.Mut ARO Vict.
1 1 Dallemagne, Maximilien +14 M 2089 514 Fontaine-L'Evêque 7 5.5 26.0 31.5 25.00 27.00 - 1821 4
2 2 Grobli-Casimir, Davy +14 M 1692 244 Brussels Chess Club 7 5.0 23.5 28.5 26.50 29.00 - 1704 5
3 3 Yoro, Samuel +14 M 1776 244 Brussels Chess Club 7 5.0 22.0 27.0 25.50 27.50 - 1831 4
4 4 Heldenbergh, Nils +14 M 1884 601 CRELEL Liège 7 4.5 20.0 24.5 27.00 29.50 - 1686 3
5 5 Damlakhi, Mahmoud +14 M 1975 901 Namur-Echecs 7 3.5 20.5 24.0 28.00 30.00 - 1823 3
6 6 Vernimmen, Thomas +14 M 1434 901 Namur-Echecs 7 4.0 19.5 23.5 24.50 25.50 - 1803 3
7 7 Anciaux, Adrien +14 M 1866 952 Wavre 7 3.0 20.0 23.0 25.50 28.00 - 1756 3
8 8 Navez, Alice +14 F 1387 525 Bourlette - Anderlues 7 4.0 18.0 22.0 23.50 24.50 - 1466 2
9 9 De Briey, Aurian +14 M 1668 952 Wavre 7 4.0 18.0 22.0 23.00 26.00 - 1458 2
10 10 Burignat, Yohan +14 M 1761 952 Wavre 7 3.5 18.5 22.0 19.50 21.50 - 1534 2
11 11 Wuillaume, Nathan +14 M 1330 525 Bourlette - Anderlues 7 5.0 16.5 21.5 23.00 24.00 - 1458 4
12 12 Navez, Antoine +14 M 1237 525 Bourlette - Anderlues 7 4.0 17.5 21.5 22.50 23.50 - 1667 4
13 13 Guilfanov, Raphael +14 M 1471 601 CRELEL Liège 7 2.5 18.5 21.0 25.00 28.00 - 1601 2
14 14 Fatahi, Parto +14 F 1342 601 CRELEL Liège 7 3.5 17.5 21.0 23.50 25.00 - 1419 2
15 15 Keller, Louison +14 M 1301 961 Braine Echecs 7 5.0 14.5 19.5 19.50 20.50 - 1218 5
16 16 A Ouaki, Mark +14 M 2002 226 Europchess 3 0.0 19.0 19.0 20.00 21.00 - 1960 0
17 17 Migon, Gregoire +14 M 0 952 Wavre 7 1.0 16.5 17.5 25.00 26.50 - 1243 1
18 18 Coutton, Maxence +14 M 1266 952 Wavre 7 3.0 14.0 17.0 23.00 24.50 - 1309 3
19 19 Denoel, Lisa +14 F 0 601 CRELEL Liège 6 2.5 14.5 17.0 19.50 21.00 - 1291 1
20 20 Grignard, Loic +14 M 0 619 Welkenraedt 6 3.0 14.0 17.0 19.00 20.50 - 1302 2
21 21 El Ouazzani, Assia +14 F 1018 601 CRELEL Liège 6 3.5 10.5 14.0 16.50 17.50 - 1214 2
22 22 Nicolay, Corentin +14 M 0 601 CRELEL Liège 6 2.0 10.0 12.0 15.50 16.50 - 1201 1
23 23 F Danielyan, Hayk +14 M 0 601 CRELEL Liège 0 0.0 4.0 4.0 16.50 17.50 - 0 0
Categorie: -14
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Sex Elo N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. B Cut1 Buch R.Mut ARO Vict.
1 1 Hauchamps, Maxime -14 M 0 207 2 Fous Diogène 7 6.5 32.5 39.0 24.50 26.50 - 1226 6
2 2 Andri, Amaury -14 M 1400 952 Wavre 7 5.5 23.5 29.0 26.50 28.50 - 1227 5
3 3 Gillet, Andy -14 M 1295 901 Namur-Echecs 7 4.0 22.0 26.0 26.00 28.00 - 1220 4
4 4 Jadoul, Mathys -14 M 1140 961 Braine Echecs 7 3.5 21.5 25.0 27.00 29.00 - 1257 3
5 5 Andre, Robin -14 M 1229 901 Namur-Echecs 7 4.0 20.5 24.5 26.00 28.00 - 1251 4
6 6 Menolascina, Francesco -14 M 1239 525 Bourlette - Anderlues 7 3.5 19.5 23.0 24.50 26.50 - 1225 3
7 7 Nuyts, Samuel -14 M 0 961 Braine Echecs 7 5.0 18.0 23.0 24.00 26.00 - 1259 5
8 8 Quintin, Ilan -14 M 1150 525 Bourlette - Anderlues 7 4.5 18.5 23.0 19.00 20.00 - 1148 4
9 9 Jortay, Raphael -14 M 1188 601 CRELEL Liège 7 2.0 20.0 22.0 29.50 33.00 - 1245 2
10 10 El Ouazzani, Hatim -14 M 0 601 CRELEL Liège 7 2.0 20.0 22.0 24.50 28.00 - 1197 2
11 11 Nuyts, Elliot -14 M 0 961 Braine Echecs 7 3.5 17.5 21.0 26.50 28.50 - 1219 3
12 12 Jortay, Eloise -14 F 1087 601 CRELEL Liège 7 4.0 17.0 21.0 25.00 27.00 - 1145 4
13 13 Lesoil, Theo -14 M 0 601 CRELEL Liège 7 3.0 18.0 21.0 24.00 25.00 - 1122 3
14 14 Pinoy, Elisa -14 F 0 901 Namur-Echecs 7 3.5 16.5 20.0 19.50 20.50 - 1075 3
15 15 Guilfanov, Romain -14 M 1090 601 CRELEL Liège 7 5.0 14.5 19.5 16.50 17.50 - 1147 5
16 16 Agache, Basile -14 M 0 521 Tournai 7 4.0 15.0 19.0 20.00 21.00 - 1082 4
17 17 Buysse, Cesarine -14 F 1150 901 Namur-Echecs 6 3.0 15.5 18.5 20.00 21.50 - 1119 2
18 18 Kengne, Gabriel -14 M 0 601 CRELEL Liège 7 2.5 15.5 18.0 22.50 23.50 - 1119 1
19 19 Roni, Victorine -14 F 0 601 CRELEL Liège 7 1.0 16.0 17.0 25.50 28.00 - 1113 1
20 20 Sieber, Sven -14 M 0 525 Bourlette - Anderlues 6 4.5 12.5 17.0 18.50 20.50 - 1150 3
21 21 Pollet, Maxime -14 M 0 601 CRELEL Liège 6 6.0 11.0 17.0 14.00 15.00 - 1085 5
22 22 Abdel Hakam, Omar -14 M 0 601 CRELEL Liège 6 2.0 14.0 16.0 21.00 22.50 - 1082 1
23 23 Denoel, Eva -14 F 0 601 CRELEL Liège 6 3.0 12.0 15.0 22.00 23.50 - 1113 2
24 24 Dambermont, Louis -14 M 0 601 CRELEL Liège 6 3.0 12.0 15.0 19.00 21.00 - 1085 1
25 25 Blavier, Vladimir -14 M 1150 601 CRELEL Liège 6 2.5 11.5 14.0 19.50 21.00 - 1020 1
26 26 F Reumont, Valentin -14 M 0 601 CRELEL Liège 0 0.0 3.5 3.5 16.50 17.50 - 0 0
Categorie: -10
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Sex Elo N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. B Cut1 Buch R.Mut ARO Vict.
1 1 Katumwa, Iko -10 M 926 601 CRELEL Liège 6 5.0 24.0 29.0 27.50 30.50 - 1102 3
2 2 Heldenbergh, Izia -10 F 1150 601 CRELEL Liège 6 5.0 23.0 28.0 26.00 26.50 - 1108 4
3 3 Pinoy, Alexandre -10 M 1150 901 Namur-Echecs 7 5.0 23.0 28.0 24.50 25.00 - 1085 4
4 4 Battistelli, Fausto -10 M 0 601 CRELEL Liège 7 5.5 22.5 28.0 24.00 24.50 - 1119 5
5 5 Pham Kieu, Khanh -10 F 936 601 CRELEL Liège 7 3.0 21.0 24.0 24.50 26.00 2.0 1180 3
6 6 Morard, Ambroise -10 M 0 601 CRELEL Liège 7 4.5 19.5 24.0 23.00 23.50 - 1159 4
7 7 Lesoil, Sacha -10 M 0 601 CRELEL Liège 6 5.0 18.0 23.0 23.00 24.50 - 1195 4
8 8 Morard, Basile -10 M 0 601 CRELEL Liège 6 3.0 18.0 21.0 21.00 22.50 1.0 1079 2
9 9 Brumagne-Mauger, Aliocha -10 M 0 601 CRELEL Liège 6 3.0 13.0 16.0 21.00 21.50 0.0 936 2
10 10 El Ouazzani, Nayla -10 F 0 601 CRELEL Liège 6 2.0 9.0 11.0 19.50 20.00 - 936 1
11 11 Guilfanov, Arthur -10 M 0 601 CRELEL Liège 6 1.0 5.0 6.0 25.00 26.50 - 1186 0
12 12 F Yoro, Nathan -10 M 0 244 Brussels Chess Club 0 0.0 4.0 4.0 16.50 17.50 - 0 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (24/02/2020)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Ouaki, Mark 19.0 0-1 Dallemagne, Maximilien 26.0
2 Damlakhi, Mahmoud 20.5 0-1 Grobli-Casimir, Davy 23.5
3 Yoro, Samuel 22.0 1-0 Anciaux, Adrien 20.0
4 Heldenbergh, Nils 20.0 1-0 Guilfanov, Raphael 18.5
5 Migon, Gregoire 16.5 0-1 Vernimmen, Thomas 19.5
6 De Briey, Aurian 18.0 ½-½ Burignat, Yohan 18.5
7 Navez, Alice 18.0 ½-½ Fatahi, Parto 17.5
8 Denoel, Lisa 14.5 0-1 Navez, Antoine 17.5
9 Coutton, Maxence 14.0 0-1 Wuillaume, Nathan 16.5
10 Keller, Louison 14.5 1-0 Grignard, Loic 14.0
11 El Ouazzani, Assia 10.5 1-0 Nicolay, Corentin 10.0
  Danielyan, Hayk 4.0 0 Forfait  

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
12 Andri, Amaury 23.5 ½-½ Hauchamps, Maxime 32.5
13 El Ouazzani, Hatim 20.0 0-1 Gillet, Andy 22.0
14 Jortay, Raphael 20.0 1-0 Jadoul, Mathys 21.5
15 Menolascina, Francesco 19.5 0-1 Andre, Robin 20.5
16 Roni, Victorine 16.0 0-1 Lesoil, Theo 18.0
17 Nuyts, Elliot 17.5 ½-½ Quintin, Ilan 18.5
18 Nuyts, Samuel 18.0 1-0 Jortay, Eloise 17.0
19 Kengne, Gabriel 15.5 ½-½ Pinoy, Elisa 16.5
20 Abdel Hakam, Omar 14.0 1-0 Buysse, Cesarine 15.5
21 Guilfanov, Romain 14.5 1-0 Agache, Basile 15.0
22 Denoel, Eva 12.0 1-0 Blavier, Vladimir 11.5
23 Sieber, Sven 12.5 1-0 Dambermont, Louis 12.0
  Pollet, Maxime 11.0 1 Bye  
  Reumont, Valentin 3.5 0 Forfait  

Categorie -10
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
24 Pinoy, Alexandre 23.0 ½-½ Katumwa, Iko 24.0
25 Pham Kieu, Khanh 21.0 0-1 Heldenbergh, Izia 23.0
26 Morard, Ambroise 19.5 0-1 Battistelli, Fausto 22.5
27 Lesoil, Sacha 18.0 1-0 Morard, Basile 18.0
28 El Ouazzani, Nayla 9.0 0-1 Brumagne-Mauger, Aliocha 13.0
  Guilfanov, Arthur 5.0 1 Bye  
  Yoro, Nathan 4.0 0 Forfait  
Haut de page
Ronde 2 (24/02/2020)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Dallemagne, Maximilien 27.0 1-0 Grobli-Casimir, Davy 24.5
2 Yoro, Samuel 23.0 1-0 Ouaki, Mark 19.0
3 Vernimmen, Thomas 20.5 0-1 Heldenbergh, Nils 21.0
4 Anciaux, Adrien 20.0 0-1 Damlakhi, Mahmoud 20.5
5 Burignat, Yohan 19.0 0-1 Guilfanov, Raphael 18.5
6 Navez, Antoine 18.5 1-0 Migon, Gregoire 16.5
7 Fatahi, Parto 18.0 ½-½ De Briey, Aurian 18.5
8 Wuillaume, Nathan 17.5 ½-½ Navez, Alice 18.5
9 Keller, Louison 15.5 1-0 Denoel, Lisa 14.5
10 Grignard, Loic 14.0 1-0 El Ouazzani, Assia 11.5
11 Nicolay, Corentin 10.0 0-1 Coutton, Maxence 14.0
  Danielyan, Hayk 4.0 0 Forfait  

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
12 Hauchamps, Maxime 33.0 1-0 Jortay, Raphael 21.0
13 Gillet, Andy 23.0 0-1 Andri, Amaury 24.0
14 Andre, Robin 21.5 1-0 El Ouazzani, Hatim 20.0
15 Jadoul, Mathys 21.5 1-0 Lesoil, Theo 19.0
16 Quintin, Ilan 19.0 0-1 Menolascina, Francesco 19.5
17 Nuyts, Samuel 19.0 1-0 Nuyts, Elliot 18.0
18 Kengne, Gabriel 16.0 1-0 Roni, Victorine 16.0
19 Pinoy, Elisa 17.0 1-0 Abdel Hakam, Omar 15.0
20 Jortay, Eloise 17.0 1-0 Buysse, Cesarine 15.5
21 Denoel, Eva 13.0 0-1 Guilfanov, Romain 15.5
22 Agache, Basile 15.0 1-0 Sieber, Sven 13.5
23 Dambermont, Louis 12.0 0-1 Pollet, Maxime 12.0
  Blavier, Vladimir 11.5 1 Bye  
  Reumont, Valentin 3.5 0 Forfait  

Categorie -10
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
24 Katumwa, Iko 24.5 0-1 Heldenbergh, Izia 24.0
25 Battistelli, Fausto 23.5 ½-½ Pinoy, Alexandre 23.5
26 Morard, Basile 18.0 0-1 Pham Kieu, Khanh 21.0
27 Lesoil, Sacha 19.0 1-0 Morard, Ambroise 19.5
28 Brumagne-Mauger, Aliocha 14.0 1-0 Guilfanov, Arthur 6.0
  El Ouazzani, Nayla 9.0 1 Bye  
  Yoro, Nathan 4.0 0 Forfait  
Haut de page
Ronde 3 (24/02/2020)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Dallemagne, Maximilien 28.0 ½-½ Yoro, Samuel 24.0
2 Grobli-Casimir, Davy 24.5 0-1 Heldenbergh, Nils 22.0
3 Ouaki, Mark 19.0 0-1 Damlakhi, Mahmoud 21.5
4 Guilfanov, Raphael 19.5 1-0 Navez, Antoine 19.5
5 Anciaux, Adrien 20.0 0-1 Vernimmen, Thomas 20.5
6 Fatahi, Parto 18.5 ½-½ Burignat, Yohan 19.0
7 De Briey, Aurian 19.0 1-0 Navez, Alice 19.0
8 Migon, Gregoire 16.5 0-1 Wuillaume, Nathan 18.0
9 Coutton, Maxence 15.0 0-1 Keller, Louison 16.5
10 Nicolay, Corentin 10.0 0-1 Grignard, Loic 15.0
11 Denoel, Lisa 14.5 ½-½ El Ouazzani, Assia 11.5
  Danielyan, Hayk 4.0 0 Forfait  

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
12 Andre, Robin 22.5 0-1 Hauchamps, Maxime 34.0
13 Andri, Amaury 25.0 1-0 Jadoul, Mathys 22.5
14 Jortay, Raphael 21.0 0-1 Gillet, Andy 23.0
15 Menolascina, Francesco 20.5 1-0 El Ouazzani, Hatim 20.0
16 Lesoil, Theo 19.0 0-1 Nuyts, Samuel 20.0
17 Jortay, Eloise 18.0 1-0 Kengne, Gabriel 17.0
18 Nuyts, Elliot 18.0 1-0 Pinoy, Elisa 18.0
19 Roni, Victorine 16.0 0-1 Quintin, Ilan 19.0
20 Abdel Hakam, Omar 15.0 0-1 Guilfanov, Romain 16.5
21 Buysse, Cesarine 15.5 0-1 Agache, Basile 16.0
22 Sieber, Sven 13.5 1-0 Denoel, Eva 13.0
23 Blavier, Vladimir 12.5 0-1 Pollet, Maxime 13.0
  Dambermont, Louis 12.0 1 Bye  
  Reumont, Valentin 3.5 0 Forfait  

Categorie -10
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
24 Heldenbergh, Izia 25.0 0-1 Battistelli, Fausto 24.0
25 Pham Kieu, Khanh 22.0 0-1 Katumwa, Iko 24.5
26 Pinoy, Alexandre 24.0 1-0 Lesoil, Sacha 20.0
27 Morard, Ambroise 19.5 1-0 Morard, Basile 18.0
28 Guilfanov, Arthur 6.0 0-1 El Ouazzani, Nayla 10.0
  Brumagne-Mauger, Aliocha 15.0 1 Bye  
  Yoro, Nathan 4.0 0 Forfait  
Haut de page
Ronde 4 (24/02/2020)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Heldenbergh, Nils 23.0 ½-½ Dallemagne, Maximilien 28.5
2 Damlakhi, Mahmoud 22.5 0-1 Yoro, Samuel 24.5
3 Grobli-Casimir, Davy 24.5 1-0 Guilfanov, Raphael 20.5
4 Vernimmen, Thomas 21.5 ½-½ De Briey, Aurian 20.0
5 Navez, Antoine 19.5 1-0 Fatahi, Parto 19.0
6 Burignat, Yohan 19.5 0-1 Anciaux, Adrien 20.0
7 Wuillaume, Nathan 19.0 1-0 Keller, Louison 17.5
8 Navez, Alice 19.0 1-0 Migon, Gregoire 16.5
9 Grignard, Loic 16.0 0-1 Denoel, Lisa 15.0
10 El Ouazzani, Assia 12.0 0-1 Coutton, Maxence 15.0
  Nicolay, Corentin 10.0 1 Bye  
  Danielyan, Hayk 4.0 0 Forfait  
  Ouaki, Mark 19.0 0 Absent  

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
11 Hauchamps, Maxime 35.0 1-0 Gillet, Andy 24.0
12 Andri, Amaury 26.0 1-0 Andre, Robin 22.5
13 Jadoul, Mathys 22.5 ½-½ Menolascina, Francesco 21.5
14 Nuyts, Samuel 21.0 1-0 Jortay, Raphael 21.0
15 El Ouazzani, Hatim 20.0 0-1 Jortay, Eloise 19.0
16 Lesoil, Theo 19.0 0-1 Nuyts, Elliot 19.0
17 Quintin, Ilan 20.0 1-0 Kengne, Gabriel 17.0
18 Guilfanov, Romain 17.5 1-0 Pinoy, Elisa 18.0
19 Agache, Basile 17.0 1-0 Roni, Victorine 16.0
20 Denoel, Eva 13.0 1-0 Abdel Hakam, Omar 15.0
21 Pollet, Maxime 14.0 1-0 Buysse, Cesarine 15.5
22 Dambermont, Louis 13.0 ½-½ Blavier, Vladimir 12.5
  Sieber, Sven 14.5 1 Bye  
  Reumont, Valentin 3.5 0 Forfait  

Categorie -10
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
23 Heldenbergh, Izia 25.0 1-0 Pinoy, Alexandre 25.0
24 Katumwa, Iko 25.5 1-0 Battistelli, Fausto 25.0
25 Brumagne-Mauger, Aliocha 16.0 0-1 Pham Kieu, Khanh 22.0
26 El Ouazzani, Nayla 11.0 0-1 Lesoil, Sacha 20.0
27 Guilfanov, Arthur 6.0 0-1 Morard, Ambroise 20.5
  Morard, Basile 18.0 1 Bye  
  Yoro, Nathan 4.0 0 Forfait  
Haut de page
Ronde 5 (24/02/2020)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Dallemagne, Maximilien 29.0 1-0 Damlakhi, Mahmoud 22.5
2 Yoro, Samuel 25.5 0-1 Grobli-Casimir, Davy 25.5
3 Heldenbergh, Nils 23.5 0-1 Navez, Antoine 20.5
4 Guilfanov, Raphael 20.5 0-1 Vernimmen, Thomas 22.0
5 De Briey, Aurian 20.5 0-1 Anciaux, Adrien 21.0
6 Fatahi, Parto 19.0 0-1 Wuillaume, Nathan 20.0
7 Navez, Alice 20.0 ½-½ Burignat, Yohan 19.5
8 Keller, Louison 17.5 1-0 Migon, Gregoire 16.5
9 Coutton, Maxence 16.0 1-0 Grignard, Loic 16.0
10 Denoel, Lisa 16.0 0-1 Nicolay, Corentin 11.0
  El Ouazzani, Assia 12.0 1 Bye  
  Danielyan, Hayk 4.0 0 Forfait  
  Ouaki, Mark 19.0 0 Absent  

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
11 Jadoul, Mathys 23.0 0-1 Hauchamps, Maxime 36.0
12 Menolascina, Francesco 22.0 0-1 Andri, Amaury 27.0
13 Gillet, Andy 24.0 1-0 Nuyts, Samuel 22.0
14 Jortay, Raphael 21.0 1-0 Andre, Robin 22.5
15 Jortay, Eloise 20.0 0-1 Quintin, Ilan 21.0
16 Nuyts, Elliot 20.0 1-0 El Ouazzani, Hatim 20.0
17 Guilfanov, Romain 18.5 0-1 Lesoil, Theo 19.0
18 Kengne, Gabriel 17.0 0-1 Agache, Basile 18.0
19 Pinoy, Elisa 18.0 1-0 Roni, Victorine 16.0
20 Pollet, Maxime 15.0 1-0 Abdel Hakam, Omar 15.0
21 Blavier, Vladimir 13.0 0-1 Sieber, Sven 15.5
22 Buysse, Cesarine 15.5 1-0 Dambermont, Louis 13.5
  Denoel, Eva 14.0 1 Bye  
  Reumont, Valentin 3.5 0 Forfait  

Categorie -10
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
23 Morard, Ambroise 21.5 1-0 Heldenbergh, Izia 26.0
24 Pinoy, Alexandre 25.0 1-0 Pham Kieu, Khanh 23.0
25 Battistelli, Fausto 25.0 1-0 Guilfanov, Arthur 6.0
26 Lesoil, Sacha 21.0 1-0 Brumagne-Mauger, Aliocha 16.0
27 Morard, Basile 19.0 1-0 El Ouazzani, Nayla 11.0
  Katumwa, Iko 26.5 1 Bye  
  Yoro, Nathan 4.0 0 Forfait  
Haut de page
Ronde 6 (24/02/2020)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Vernimmen, Thomas 23.0 ½-½ Dallemagne, Maximilien 30.0
2 Navez, Antoine 21.5 0-1 Grobli-Casimir, Davy 26.5
3 Yoro, Samuel 25.5 ½-½ Heldenbergh, Nils 23.5
4 Damlakhi, Mahmoud 22.5 1-0 Wuillaume, Nathan 21.0
5 Anciaux, Adrien 22.0 1-0 Guilfanov, Raphael 20.5
6 Keller, Louison 18.5 0-1 Navez, Alice 20.5
7 Coutton, Maxence 17.0 0-1 De Briey, Aurian 20.5
8 Burignat, Yohan 20.0 1-0 Denoel, Lisa 16.0
9 Nicolay, Corentin 12.0 0-1 Fatahi, Parto 19.0
10 Migon, Gregoire 16.5 0-1 El Ouazzani, Assia 13.0
  Grignard, Loic 16.0 1 Bye  
  Danielyan, Hayk 4.0 0 Forfait  
  Ouaki, Mark 19.0 0 Absent  

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
11 Hauchamps, Maxime 37.0 1-0 Nuyts, Elliot 21.0
12 Andri, Amaury 28.0 1-0 Jortay, Raphael 22.0
13 Gillet, Andy 25.0 1-0 Menolascina, Francesco 22.0
14 Quintin, Ilan 22.0 0-1 Jadoul, Mathys 23.0
15 Andre, Robin 22.5 1-0 Nuyts, Samuel 22.0
16 Agache, Basile 19.0 0-1 Jortay, Eloise 20.0
17 Lesoil, Theo 20.0 1-0 Pinoy, Elisa 19.0
18 El Ouazzani, Hatim 20.0 1-0 Guilfanov, Romain 18.5
19 Sieber, Sven 16.5 ½-½ Kengne, Gabriel 17.0
20 Roni, Victorine 16.0 1-0 Pollet, Maxime 16.0
21 Dambermont, Louis 13.5 1-0 Denoel, Eva 15.0
22 Buysse, Cesarine 16.5 1-0 Blavier, Vladimir 13.0
  Abdel Hakam, Omar 15.0 1 Bye  
  Reumont, Valentin 3.5 0 Forfait  

Categorie -10
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
23 Katumwa, Iko 27.5 1-0 Lesoil, Sacha 22.0
24 Pham Kieu, Khanh 23.0 0-1 Battistelli, Fausto 26.0
25 Guilfanov, Arthur 6.0 0-1 Pinoy, Alexandre 26.0
26 El Ouazzani, Nayla 11.0 0-1 Morard, Ambroise 22.5
27 Brumagne-Mauger, Aliocha 16.0 0-1 Morard, Basile 20.0
  Heldenbergh, Izia 26.0 1 Bye  
  Yoro, Nathan 4.0 0 Forfait  
Haut de page
Ronde 7 (24/02/2020)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Dallemagne, Maximilien 30.5 1-0 Anciaux, Adrien 23.0
2 Grobli-Casimir, Davy 27.5 1-0 Vernimmen, Thomas 23.5
3 Navez, Antoine 21.5 0-1 Yoro, Samuel 26.0
4 Heldenbergh, Nils 24.0 ½-½ Damlakhi, Mahmoud 23.5
5 Wuillaume, Nathan 21.0 ½-½ De Briey, Aurian 21.5
6 Guilfanov, Raphael 20.5 ½-½ Navez, Alice 21.5
7 Grignard, Loic 17.0 0-1 Burignat, Yohan 21.0
8 Fatahi, Parto 20.0 1-0 Coutton, Maxence 17.0
9 El Ouazzani, Assia 14.0 0-1 Keller, Louison 18.5
10 Migon, Gregoire 16.5 1-0 Nicolay, Corentin 12.0
  Denoel, Lisa 16.0 1 Bye  
  Danielyan, Hayk 4.0 0 Forfait  
  Ouaki, Mark 19.0 0 Absent  

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
11 Jortay, Eloise 21.0 0-1 Hauchamps, Maxime 38.0
12 Nuyts, Samuel 22.0 1-0 Andri, Amaury 29.0
13 Jadoul, Mathys 24.0 1-0 Gillet, Andy 26.0
14 Nuyts, Elliot 21.0 0-1 Andre, Robin 23.5
15 Jortay, Raphael 22.0 0-1 Quintin, Ilan 22.0
16 Menolascina, Francesco 22.0 1-0 Lesoil, Theo 21.0
17 El Ouazzani, Hatim 21.0 1-0 Agache, Basile 19.0
18 Pinoy, Elisa 19.0 1-0 Sieber, Sven 17.0
19 Guilfanov, Romain 18.5 1-0 Roni, Victorine 17.0
20 Kengne, Gabriel 17.5 ½-½ Dambermont, Louis 14.5
21 Abdel Hakam, Omar 16.0 0-1 Blavier, Vladimir 13.0
22 Pollet, Maxime 16.0 1-0 Denoel, Eva 15.0
  Buysse, Cesarine 17.5 1 Bye  
  Reumont, Valentin 3.5 0 Forfait  

Categorie -10
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
23 Morard, Ambroise 23.5 ½-½ Katumwa, Iko 28.5
24 Morard, Basile 21.0 0-1 Pinoy, Alexandre 27.0
25 Battistelli, Fausto 27.0 1-0 Brumagne-Mauger, Aliocha 16.0
26 Heldenbergh, Izia 27.0 1-0 Guilfanov, Arthur 6.0
27 Pham Kieu, Khanh 23.0 1-0 El Ouazzani, Nayla 11.0
  Lesoil, Sacha 22.0 1 Bye  
  Yoro, Nathan 4.0 0 Forfait  
Haut de page

Dallemagne, Maximilien (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule12756
Elo2089
Matricule FIDE236543
Elo FIDE2120
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Ouaki, Mark BEL 2051 0.0 N - 1 1.0 0.60 +0.40
2 1      Grobli-Casimir, Davy BEL 1779 5.0 B 1 2.0 0.88 +0.12
3 1      Yoro, Samuel BEL 1803 5.0 B ½ 2.5 0.87 -0.37
4 1      Heldenbergh, Nils BEL 1906 4.5 N ½ 3.0 0.77 -0.27
5 1      Damlakhi, Mahmoud BEL 1958 3.5 B 1 4.0 0.71 +0.29
6 1      Vernimmen, Thomas BEL 1442 4.0 N ½ 4.5 0.92 -0.42
7 1      Anciaux, Adrien BEL 1806 3.0 B 1 5.5 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1820 25.0 Total 5.5 5.61 -0.11
Haut de page
Grobli-Casimir, Davy (Rank: 7)

Classement2
SexeM
Matricule14712
Elo1692
Matricule FIDE247545
Elo FIDE1779
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Damlakhi, Mahmoud BEL 1958 3.5 N - 1 1.0 0.27 +0.73
2 1      Dallemagne, Maximilien BEL 2120 5.5 N 0 1.0 0.12 -0.12
3 2      Heldenbergh, Nils BEL 1906 4.5 B 0 1.0 0.33 -0.33
4 3      Guilfanov, Raphael BEL 1505 2.5 B 1 2.0 0.83 +0.17
5 2      Yoro, Samuel BEL 1803 5.0 N 1 3.0 0.47 +0.53
6 2      Navez, Antoine BEL 1196 4.0 N 1 4.0 0.92 +0.08
7 2      Vernimmen, Thomas BEL 1442 4.0 B 1 5.0 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1704 29.0 Total 5.0 3.82 +1.18
Haut de page
Yoro, Samuel (Rank: 6)

Classement3
SexeM
Matricule13368
Elo1776
Matricule FIDE242543
Elo FIDE1803
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Anciaux, Adrien BEL 1806 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 2      Ouaki, Mark BEL 2051 0.0 B - 1 2.0 0.19 +0.81
3 1      Dallemagne, Maximilien BEL 2120 5.5 N - ½ 2.5 0.13 +0.37
4 2      Damlakhi, Mahmoud BEL 1958 3.5 N 1 3.5 0.29 +0.71
5 2      Grobli-Casimir, Davy BEL 1779 5.0 B 0 3.5 0.53 -0.53
6 3      Heldenbergh, Nils BEL 1906 4.5 B ½ 4.0 0.36 +0.14
7 3      Navez, Antoine BEL 1196 4.0 N 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1830 25.5 Total 5.0 2.92 +2.08
Haut de page
Heldenbergh, Nils (Rank: 4)

Classement4
SexeM
Matricule14450
Elo1884
Matricule FIDE246387
Elo FIDE1906
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Guilfanov, Raphael BEL 1505 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Vernimmen, Thomas BEL 1442 4.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Grobli-Casimir, Davy BEL 1779 5.0 N - 1 3.0 0.67 +0.33
4 1      Dallemagne, Maximilien BEL 2120 5.5 B ½ 3.5 0.23 +0.27
5 3      Navez, Antoine BEL 1196 4.0 B 0 3.5 0.92 -0.92
6 3      Yoro, Samuel BEL 1803 5.0 N ½ 4.0 0.64 -0.14
7 4      Damlakhi, Mahmoud BEL 1958 3.5 B ½ 4.5 0.43 +0.07
Moyenne ELO Adv. 1686 29.5 Total 4.5 4.73 -0.23
Haut de page
Damlakhi, Mahmoud (Rank: 3)

Classement5
SexeM
Matricule17189
Elo1975
Matricule FIDE255394
Elo FIDE1958
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Grobli-Casimir, Davy BEL 1779 5.0 B - 0 0.0 0.73 -0.73
2 4      Anciaux, Adrien BEL 1806 3.0 N 1 1.0 0.70 +0.30
3 3      Ouaki, Mark BEL 2051 0.0 N - 1 2.0 0.37 +0.63
4 2      Yoro, Samuel BEL 1803 5.0 B - 0 2.0 0.71 -0.71
5 1      Dallemagne, Maximilien BEL 2120 5.5 N 0 2.0 0.29 -0.29
6 4      Wuillaume, Nathan BEL 1296 5.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
7 4      Heldenbergh, Nils BEL 1906 4.5 N ½ 3.5 0.57 -0.07
Moyenne ELO Adv. 1823 28.0 Total 3.5 4.29 -0.79
Haut de page
Vernimmen, Thomas (Rank: 11)

Classement6
SexeM
Matricule16597
Elo1434
Matricule FIDE255130
Elo FIDE1442
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Migon, Gregoire BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Heldenbergh, Nils BEL 1906 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 5      Anciaux, Adrien BEL 1806 3.0 N - 1 2.0 0.10 +0.90
4 4      De Briey, Aurian BEL 1700 4.0 B ½ 2.5 0.18 +0.32
5 4      Guilfanov, Raphael BEL 1505 2.5 N 1 3.5 0.41 +0.59
6 1      Dallemagne, Maximilien BEL 2120 5.5 B ½ 4.0 0.08 +0.42
7 2      Grobli-Casimir, Davy BEL 1779 5.0 N 0 4.0 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1802 25.5 Total 4.0 1.89 +2.11
Haut de page
Anciaux, Adrien (Rank: 5)

Classement7
SexeM
Matricule17648
Elo1866
Matricule FIDE257931
Elo FIDE1806
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Yoro, Samuel BEL 1803 5.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 4      Damlakhi, Mahmoud BEL 1958 3.5 B - 0 0.0 0.30 -0.30
3 5      Vernimmen, Thomas BEL 1442 4.0 B - 0 0.0 0.90 -0.90
4 6      Burignat, Yohan BEL 1763 3.5 N 1 1.0 0.56 +0.44
5 5      De Briey, Aurian BEL 1700 4.0 N - 1 2.0 0.64 +0.36
6 5      Guilfanov, Raphael BEL 1505 2.5 B - 1 3.0 0.85 +0.15
7 1      Dallemagne, Maximilien BEL 2120 5.5 N 0 3.0 0.14 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1755 28.0 Total 3.0 3.89 -0.89
Haut de page
Navez, Alice (Rank: 14)

Classement8
SexeF
Matricule16002
Elo1387
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1317
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Fatahi, Parto BEL 1344 3.5 B - ½ 0.5 0.46 +0.04
2 8      Wuillaume, Nathan BEL 1296 5.0 N - ½ 1.0 0.53 -0.03
3 7      De Briey, Aurian BEL 1700 4.0 N 0 1.0 0.09 -0.09
4 8      Migon, Gregoire BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 7      Burignat, Yohan BEL 1763 3.5 B ½ 2.5 0.08 +0.42
6 6      Keller, Louison BEL 1188 5.0 N 1 3.5 0.67 +0.33
7 6      Guilfanov, Raphael BEL 1505 2.5 N ½ 4.0 0.26 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1466 24.5 Total 4.0 3.01 +0.99
Haut de page
De Briey, Aurian (Rank: 9)

Classement9
SexeM
Matricule17207
Elo1668
Matricule FIDE256382
Elo FIDE1700
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Burignat, Yohan BEL 1763 3.5 B - ½ 0.5 0.41 +0.09
2 7      Fatahi, Parto BEL 1344 3.5 N ½ 1.0 0.89 -0.39
3 7      Navez, Alice BEL 1317 4.0 B - 1 2.0 0.91 +0.09
4 4      Vernimmen, Thomas BEL 1442 4.0 N - ½ 2.5 0.82 -0.32
5 5      Anciaux, Adrien BEL 1806 3.0 B 0 2.5 0.36 -0.36
6 7      Coutton, Maxence BEL 1240 3.0 N - 1 3.5 0.92 +0.08
7 5      Wuillaume, Nathan BEL 1296 5.0 N ½ 4.0 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1458 26.0 Total 4.0 5.23 -1.23
Haut de page
Burignat, Yohan (Rank: 8)

Classement10
SexeM
Matricule17208
Elo1761
Matricule FIDE259888
Elo FIDE1763
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      De Briey, Aurian BEL 1700 4.0 N - ½ 0.5 0.59 -0.09
2 5      Guilfanov, Raphael BEL 1505 2.5 B 0 0.5 0.82 -0.82
3 6      Fatahi, Parto BEL 1344 3.5 N - ½ 1.0 0.92 -0.42
4 6      Anciaux, Adrien BEL 1806 3.0 B - 0 1.0 0.44 -0.44
5 7      Navez, Alice BEL 1317 4.0 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
6 8      Denoel, Lisa BEL 0 2.5 B 1 2.5 0.92 +0.08
7 7      Grignard, Loic BEL 0 3.0 N 1 3.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1534 22.5 Total 3.5 5.53 -2.03
Haut de page
Wuillaume, Nathan (Rank: 16)

Classement11
SexeM
Matricule18828
Elo1330
Matricule FIDE260231
Elo FIDE1296
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Coutton, Maxence BEL 1240 3.0 N - 1 1.0 0.58 +0.42
2 8      Navez, Alice BEL 1317 4.0 B ½ 1.5 0.47 +0.03
3 8      Migon, Gregoire BEL 0 1.0 N 1 2.5 0.92 +0.08
4 7      Keller, Louison BEL 1188 5.0 B 1 3.5 0.65 +0.35
5 6      Fatahi, Parto BEL 1344 3.5 N 1 4.5 0.43 +0.57
6 4      Damlakhi, Mahmoud BEL 1958 3.5 N 0 4.5 0.08 -0.08
7 5      De Briey, Aurian BEL 1700 4.0 B ½ 5.0 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1457 24.0 Total 5.0 3.21 +1.79
Haut de page
Navez, Antoine (Rank: 23)

Classement12
SexeM
Matricule15981
Elo1237
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1196
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Denoel, Lisa BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Migon, Gregoire BEL 0 1.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      Guilfanov, Raphael BEL 1505 2.5 N - 0 2.0 0.14 -0.14
4 5      Fatahi, Parto BEL 1344 3.5 B 1 3.0 0.30 +0.70
5 3      Heldenbergh, Nils BEL 1906 4.5 N 1 4.0 0.08 +0.92
6 2      Grobli-Casimir, Davy BEL 1779 5.0 B 0 4.0 0.08 -0.08
7 3      Yoro, Samuel BEL 1803 5.0 B 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1667 24.0 Total 4.0 2.52 +1.48
Haut de page
Guilfanov, Raphael (Rank: 10)

Classement13
SexeM
Matricule19650
Elo1471
Matricule FIDE260983
Elo FIDE1505
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Heldenbergh, Nils BEL 1906 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 5      Burignat, Yohan BEL 1763 3.5 N 1 1.0 0.18 +0.82
3 4      Navez, Antoine BEL 1196 4.0 B - 1 2.0 0.86 +0.14
4 3      Grobli-Casimir, Davy BEL 1779 5.0 N 0 2.0 0.17 -0.17
5 4      Vernimmen, Thomas BEL 1442 4.0 B 0 2.0 0.59 -0.59
6 5      Anciaux, Adrien BEL 1806 3.0 N 0 2.0 0.15 -0.15
7 6      Navez, Alice BEL 1317 4.0 B ½ 2.5 0.74 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1601 28.0 Total 2.5 2.77 -0.27
Haut de page
Fatahi, Parto (Rank: 13)

Classement14
SexeF
Matricule19434
Elo1342
Matricule FIDE265136
Elo FIDE1344
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Navez, Alice BEL 1317 4.0 N - ½ 0.5 0.54 -0.04
2 7      De Briey, Aurian BEL 1700 4.0 B - ½ 1.0 0.11 +0.39
3 6      Burignat, Yohan BEL 1763 3.5 B - ½ 1.5 0.08 +0.42
4 5      Navez, Antoine BEL 1196 4.0 N - 0 1.5 0.70 -0.70
5 6      Wuillaume, Nathan BEL 1296 5.0 B 0 1.5 0.57 -0.57
6 9      Nicolay, Corentin BEL 0 2.0 N 1 2.5 0.92 +0.08
7 8      Coutton, Maxence BEL 1240 3.0 B 1 3.5 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1418 25.5 Total 3.5 3.56 -0.06
Haut de page
Keller, Louison (Rank: 24)

Classement15
SexeM
Matricule15221
Elo1301
Matricule FIDE249084
Elo FIDE1188
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Grignard, Loic BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Denoel, Lisa BEL 0 2.5 B 1 2.0 0.92 +0.08
3 9      Coutton, Maxence BEL 1240 3.0 N 1 3.0 0.43 +0.57
4 7      Wuillaume, Nathan BEL 1296 5.0 N 0 3.0 0.35 -0.35
5 8      Migon, Gregoire BEL 0 1.0 B 1 4.0 0.92 +0.08
6 6      Navez, Alice BEL 1317 4.0 B - 0 4.0 0.33 -0.33
7 9      El Ouazzani, Assia BEL 1018 3.5 N 1 5.0 0.72 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1217 22.0 Total 5.0 4.59 +0.41
Haut de page
Ouaki, Mark (Rank: 2)

Classement16
SexeM
Matricule18047
Elo2002
Matricule FIDE257460
Elo FIDE2051
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Dallemagne, Maximilien BEL 2120 5.5 B - 0 0.0 0.40 -0.40
2 2      Yoro, Samuel BEL 1803 5.0 N 0 0.0 0.81 -0.81
3 3      Damlakhi, Mahmoud BEL 1958 3.5 B - 0 0.0 0.63 -0.63
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1960 14.0 Total 0.0 1.84 -1.84
Haut de page
Migon, Gregoire (Rank: 38)

Classement17
SexeM
Matricule18799
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Vernimmen, Thomas BEL 1442 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 6      Navez, Antoine BEL 1196 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 8      Wuillaume, Nathan BEL 1296 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 8      Navez, Alice BEL 1317 4.0 N 0 0.0 0.08 -0.08
5 8      Keller, Louison BEL 1188 5.0 N 0 0.0 0.08 -0.08
6 10      El Ouazzani, Assia BEL 1018 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
7 10      Nicolay, Corentin BEL 0 2.0 B 1 1.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1242 27.5 Total 1.0 0.98 +0.02
Haut de page
Coutton, Maxence (Rank: 19)

Classement18
SexeM
Matricule18798
Elo1266
Matricule FIDE261432
Elo FIDE1240
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Wuillaume, Nathan BEL 1296 5.0 B - 0 0.0 0.42 -0.42
2 11      Nicolay, Corentin BEL 0 2.0 N 1 1.0 0.92 +0.08
3 9      Keller, Louison BEL 1188 5.0 B 0 1.0 0.57 -0.57
4 10      El Ouazzani, Assia BEL 1018 3.5 N 1 2.0 0.78 +0.22
5 9      Grignard, Loic BEL 0 3.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
6 7      De Briey, Aurian BEL 1700 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 8      Fatahi, Parto BEL 1344 3.5 N 0 3.0 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1309 26.0 Total 3.0 4.05 -1.05
Haut de page
Denoel, Lisa (Rank: 54)

Classement19
SexeF
Matricule22350
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Navez, Antoine BEL 1196 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 9      Keller, Louison BEL 1188 5.0 N 0 0.0 0.08 -0.08
3 11      El Ouazzani, Assia BEL 1018 3.5 B ½ 0.5 0.08 +0.42
4 9      Grignard, Loic BEL 0 3.0 N 1 1.5 0.50 +0.50
5 10      Nicolay, Corentin BEL 0 2.0 B 0 1.5 0.50 -0.50
6 8      Burignat, Yohan BEL 1763 3.5 N 0 1.5 0.08 -0.08
7        Bye           1 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1291 21.0 Total 2.5 1.32 +0.18
Haut de page
Grignard, Loic (Rank: 47)

Classement20
SexeM
Matricule19653
Elo0
Matricule FIDE260975
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(619) Welkenraedt
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Keller, Louison BEL 1188 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      El Ouazzani, Assia BEL 1018 3.5 B 1 1.0 0.08 +0.92
3 10      Nicolay, Corentin BEL 0 2.0 N 1 2.0 0.50 +0.50
4 9      Denoel, Lisa BEL 0 2.5 B 0 2.0 0.50 -0.50
5 9      Coutton, Maxence BEL 1240 3.0 N 0 2.0 0.08 -0.08
6        Bye           1 3.0    
7 7      Burignat, Yohan BEL 1763 3.5 B 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1302 19.5 Total 3.0 1.32 +0.68
Haut de page
El Ouazzani, Assia (Rank: 34)

Classement21
SexeF
Matricule17816
Elo1018
Matricule FIDE264458
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Nicolay, Corentin BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Grignard, Loic BEL 0 3.0 N 0 1.0 0.92 -0.92
3 11      Denoel, Lisa BEL 0 2.5 N ½ 1.5 0.92 -0.42
4 10      Coutton, Maxence BEL 1240 3.0 B 0 1.5 0.22 -0.22
5        Bye           1 2.5    
6 10      Migon, Gregoire BEL 0 1.0 N 1 3.5 0.92 +0.08
7 9      Keller, Louison BEL 1188 5.0 B 0 3.5 0.28 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1214 16.5 Total 3.5 4.18 -1.68
Haut de page
Nicolay, Corentin (Rank: 44)

Classement22
SexeM
Matricule17771
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      El Ouazzani, Assia BEL 1018 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Coutton, Maxence BEL 1240 3.0 B 0 0.0 0.08 -0.08
3 10      Grignard, Loic BEL 0 3.0 B 0 0.0 0.50 -0.50
4        Bye           1 1.0    
5 10      Denoel, Lisa BEL 0 2.5 N 1 2.0 0.50 +0.50
6 9      Fatahi, Parto BEL 1344 3.5 B 0 2.0 0.08 -0.08
7 10      Migon, Gregoire BEL 0 1.0 N 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1200 16.5 Total 2.0 1.74 -0.74
Haut de page
Danielyan, Hayk (Rank: 59)

Classement23
SexeM
Matricule21125
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Forfait           0.0    
2        Forfait           0.0    
3        Forfait           0.0    
4        Forfait           0.0    
5        Forfait           0.0    
6        Forfait           0.0    
7        Forfait           0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Hauchamps, Maxime (Rank: 18)

Classement1
SexeM
Matricule20540
Elo0
Matricule FIDE264865
Elo FIDE1264
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Andri, Amaury BEL 1400 5.5 N - ½ 0.5 0.32 +0.18
2 12      Jortay, Raphael BEL 1216 2.0 B 1 1.5 0.57 +0.43
3 12      Andre, Robin BEL 1313 4.0 N 1 2.5 0.43 +0.57
4 11      Gillet, Andy BEL 1280 4.0 B 1 3.5 0.48 +0.52
5 11      Jadoul, Mathys BEL 1061 3.5 N 1 4.5 0.76 +0.24
6 11      Nuyts, Elliot BEL 0 3.5 B 1 5.5 0.92 +0.08
7 11      Jortay, Eloise BEL 1087 4.0 N 1 6.5 0.73 +0.27
Moyenne ELO Adv. 1226 26.5 Total 6.5 4.21 +2.29
Haut de page
Andri, Amaury (Rank: 12)

Classement2
SexeM
Matricule18802
Elo1400
Matricule FIDE265861
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Hauchamps, Maxime BEL 1264 6.5 B - ½ 0.5 0.68 -0.18
2 13      Gillet, Andy BEL 1280 4.0 N 1 1.5 0.66 +0.34
3 13      Jadoul, Mathys BEL 1061 3.5 B 1 2.5 0.88 +0.12
4 12      Andre, Robin BEL 1313 4.0 B 1 3.5 0.62 +0.38
5 12      Menolascina, Francesco BEL 1229 3.5 N 1 4.5 0.73 +0.27
6 12      Jortay, Raphael BEL 1216 2.0 B 1 5.5 0.74 +0.26
7 12      Nuyts, Samuel BEL 0 5.0 N 0 5.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1227 28.5 Total 5.5 5.23 +0.27
Haut de page
Gillet, Andy (Rank: 17)

Classement3
SexeM
Matricule18010
Elo1295
Matricule FIDE258709
Elo FIDE1280
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      El Ouazzani, Hatim BEL 1147 2.0 N - 1 1.0 0.68 +0.32
2 13      Andri, Amaury BEL 1400 5.5 B - 0 1.0 0.34 -0.34
3 14      Jortay, Raphael BEL 1216 2.0 N 1 2.0 0.59 +0.41
4 11      Hauchamps, Maxime BEL 1264 6.5 N - 0 2.0 0.52 -0.52
5 13      Nuyts, Samuel BEL 0 5.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
6 13      Menolascina, Francesco BEL 1229 3.5 B 1 4.0 0.57 +0.43
7 13      Jadoul, Mathys BEL 1061 3.5 N 0 4.0 0.78 -0.78
Moyenne ELO Adv. 1219 28.0 Total 4.0 4.40 -0.40
Haut de page
Jadoul, Mathys (Rank: 32)

Classement4
SexeM
Matricule17129
Elo1140
Matricule FIDE262030
Elo FIDE1061
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Jortay, Raphael BEL 1216 2.0 N - 0 0.0 0.29 -0.29
2 15      Lesoil, Theo BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 13      Andri, Amaury BEL 1400 5.5 N 0 1.0 0.12 -0.12
4 13      Menolascina, Francesco BEL 1229 3.5 B ½ 1.5 0.28 +0.22
5 11      Hauchamps, Maxime BEL 1264 6.5 B - 0 1.5 0.24 -0.24
6 14      Quintin, Ilan BEL 1150 4.5 N 1 2.5 0.38 +0.62
7 13      Gillet, Andy BEL 1280 4.0 B - 1 3.5 0.22 +0.78
Moyenne ELO Adv. 1256 29.0 Total 3.5 2.45 +1.05
Haut de page
Andre, Robin (Rank: 15)

Classement5
SexeM
Matricule16989
Elo1229
Matricule FIDE256900
Elo FIDE1313
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Menolascina, Francesco BEL 1229 3.5 N - 1 1.0 0.62 +0.38
2 14      El Ouazzani, Hatim BEL 1147 2.0 B 1 2.0 0.72 +0.28
3 12      Hauchamps, Maxime BEL 1264 6.5 B 0 2.0 0.57 -0.57
4 12      Andri, Amaury BEL 1400 5.5 N 0 2.0 0.38 -0.38
5 14      Jortay, Raphael BEL 1216 2.0 N 0 2.0 0.63 -0.63
6 15      Nuyts, Samuel BEL 0 5.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
7 14      Nuyts, Elliot BEL 0 3.5 N 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1251 28.0 Total 4.0 4.76 -0.76
Haut de page
Menolascina, Francesco (Rank: 20)

Classement6
SexeM
Matricule20412
Elo1239
Matricule FIDE262080
Elo FIDE1229
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Andre, Robin BEL 1313 4.0 B - 0 0.0 0.38 -0.38
2 16      Quintin, Ilan BEL 1150 4.5 N 1 1.0 0.61 +0.39
3 15      El Ouazzani, Hatim BEL 1147 2.0 B 1 2.0 0.61 +0.39
4 13      Jadoul, Mathys BEL 1061 3.5 N - ½ 2.5 0.72 -0.22
5 12      Andri, Amaury BEL 1400 5.5 B - 0 2.5 0.27 -0.27
6 13      Gillet, Andy BEL 1280 4.0 N 0 2.5 0.43 -0.43
7 16      Lesoil, Theo BEL 0 3.0 B 1 3.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1225 26.5 Total 3.5 3.94 -0.44
Haut de page
Nuyts, Samuel (Rank: 46)

Classement7
SexeM
Matricule21468
Elo0
Matricule FIDE265730
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Jortay, Eloise BEL 1087 4.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 17      Nuyts, Elliot BEL 0 3.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
3 16      Lesoil, Theo BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
4 14      Jortay, Raphael BEL 1216 2.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
5 13      Gillet, Andy BEL 1280 4.0 N 0 4.0 0.08 -0.08
6 15      Andre, Robin BEL 1313 4.0 N 0 4.0 0.08 -0.08
7 12      Andri, Amaury BEL 1400 5.5 B 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1259 26.0 Total 5.0 1.40 +3.60
Haut de page
Quintin, Ilan (Rank: 26)

Classement8
SexeM
Matricule20411
Elo1150
Matricule FIDE262099
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Nuyts, Elliot BEL 0 3.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 16      Menolascina, Francesco BEL 1229 3.5 B - 0 0.5 0.39 -0.39
3 19      Roni, Victorine BEL 0 1.0 N 1 1.5 0.92 +0.08
4 17      Kengne, Gabriel BEL 0 2.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
5 15      Jortay, Eloise BEL 1087 4.0 N 1 3.5 0.59 +0.41
6 14      Jadoul, Mathys BEL 1061 3.5 B - 0 3.5 0.62 -0.62
7 15      Jortay, Raphael BEL 1216 2.0 N - 1 4.5 0.41 +0.59
Moyenne ELO Adv. 1148 20.0 Total 4.5 4.77 -0.27
Haut de page
Jortay, Raphael (Rank: 22)

Classement9
SexeM
Matricule14476
Elo1188
Matricule FIDE254673
Elo FIDE1216
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Jadoul, Mathys BEL 1061 3.5 B - 1 1.0 0.71 +0.29
2 12      Hauchamps, Maxime BEL 1264 6.5 N - 0 1.0 0.43 -0.43
3 14      Gillet, Andy BEL 1280 4.0 B 0 1.0 0.41 -0.41
4 14      Nuyts, Samuel BEL 0 5.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
5 14      Andre, Robin BEL 1313 4.0 B 1 2.0 0.37 +0.63
6 12      Andri, Amaury BEL 1400 5.5 N 0 2.0 0.26 -0.26
7 15      Quintin, Ilan BEL 1150 4.5 B 0 2.0 0.59 -0.59
Moyenne ELO Adv. 1244 33.0 Total 2.0 3.69 -1.69
Haut de page
El Ouazzani, Hatim (Rank: 29)

Classement10
SexeM
Matricule18117
Elo0
Matricule FIDE264466
Elo FIDE1147
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Gillet, Andy BEL 1280 4.0 B - 0 0.0 0.32 -0.32
2 14      Andre, Robin BEL 1313 4.0 N - 0 0.0 0.28 -0.28
3 15      Menolascina, Francesco BEL 1229 3.5 N 0 0.0 0.39 -0.39
4 15      Jortay, Eloise BEL 1087 4.0 B - 0 0.0 0.58 -0.58
5 16      Nuyts, Elliot BEL 0 3.5 N 0 0.0 0.92 -0.92
6 18      Guilfanov, Romain BEL 1075 5.0 B 1 1.0 0.60 +0.40
7 17      Agache, Basile BEL 0 4.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1196 28.0 Total 2.0 4.01 -2.01
Haut de page
Nuyts, Elliot (Rank: 45)

Classement11
SexeM
Matricule21459
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Quintin, Ilan BEL 1150 4.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 17      Nuyts, Samuel BEL 0 5.0 N - 0 0.5 0.50 -0.50
3 18      Pinoy, Elisa BEL 0 3.5 B - 1 1.5 0.50 +0.50
4 16      Lesoil, Theo BEL 0 3.0 N 1 2.5 0.50 +0.50
5 16      El Ouazzani, Hatim BEL 1147 2.0 B - 1 3.5 0.08 +0.92
6 11      Hauchamps, Maxime BEL 1264 6.5 N 0 3.5 0.08 -0.08
7 14      Andre, Robin BEL 1313 4.0 B 0 3.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1218 28.5 Total 3.5 1.82 +1.68
Haut de page
Jortay, Eloise (Rank: 30)

Classement12
SexeF
Matricule15093
Elo1087
Matricule FIDE248711
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Nuyts, Samuel BEL 0 5.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 20      Buysse, Cesarine BEL 1020 3.0 B - 1 1.0 0.59 +0.41
3 17      Kengne, Gabriel BEL 0 2.5 B 1 2.0 0.92 +0.08
4 15      El Ouazzani, Hatim BEL 1147 2.0 N 1 3.0 0.42 +0.58
5 15      Quintin, Ilan BEL 1150 4.5 B 0 3.0 0.41 -0.41
6 16      Agache, Basile BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
7 11      Hauchamps, Maxime BEL 1264 6.5 B - 0 4.0 0.27 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1145 27.5 Total 4.0 4.45 -0.45
Haut de page
Lesoil, Theo (Rank: 36)

Classement13
SexeM
Matricule19021
Elo0
Matricule FIDE264857
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Roni, Victorine BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 15      Jadoul, Mathys BEL 1061 3.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 16      Nuyts, Samuel BEL 0 5.0 B 0 1.0 0.50 -0.50
4 16      Nuyts, Elliot BEL 0 3.5 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 17      Guilfanov, Romain BEL 1075 5.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
6 17      Pinoy, Elisa BEL 0 3.5 B 1 3.0 0.50 +0.50
7 16      Menolascina, Francesco BEL 1229 3.5 N 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1121 25.0 Total 3.0 2.24 +0.76
Haut de page
Pinoy, Elisa (Rank: 49)

Classement14
SexeF
Matricule17645
Elo0
Matricule FIDE262048
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Kengne, Gabriel BEL 0 2.5 N - ½ 0.5 0.50 +0.00
2 19      Abdel Hakam, Omar BEL 0 2.0 B - 1 1.5 0.50 +0.50
3 18      Nuyts, Elliot BEL 0 3.5 N - 0 1.5 0.50 -0.50
4 18      Guilfanov, Romain BEL 1075 5.0 N 0 1.5 0.08 -0.08
5 19      Roni, Victorine BEL 0 1.0 B 1 2.5 0.50 +0.50
6 17      Lesoil, Theo BEL 0 3.0 N 0 2.5 0.50 -0.50
7 18      Sieber, Sven BEL 0 4.5 B 1 3.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1075 21.5 Total 3.5 3.08 +0.42
Haut de page
Guilfanov, Romain (Rank: 31)

Classement15
SexeM
Matricule20515
Elo1090
Matricule FIDE264636
Elo FIDE1075
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Agache, Basile BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 21      Denoel, Eva BEL 0 3.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
3 20      Abdel Hakam, Omar BEL 0 2.0 N 1 3.0 0.92 +0.08
4 18      Pinoy, Elisa BEL 0 3.5 B 1 4.0 0.92 +0.08
5 17      Lesoil, Theo BEL 0 3.0 B 0 4.0 0.92 -0.92
6 18      El Ouazzani, Hatim BEL 1147 2.0 N 0 4.0 0.40 -0.40
7 19      Roni, Victorine BEL 0 1.0 B 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1147 18.5 Total 5.0 5.92 -0.92
Haut de page
Agache, Basile (Rank: 57)

Classement16
SexeM
Matricule21529
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(521) Tournai
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Guilfanov, Romain BEL 1075 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Sieber, Sven BEL 0 4.5 B 1 1.0 0.50 +0.50
3 21      Buysse, Cesarine BEL 1020 3.0 N 1 2.0 0.08 +0.92
4 19      Roni, Victorine BEL 0 1.0 B 1 3.0 0.50 +0.50
5 18      Kengne, Gabriel BEL 0 2.5 N - 1 4.0 0.50 +0.50
6 16      Jortay, Eloise BEL 1087 4.0 B 0 4.0 0.08 -0.08
7 17      El Ouazzani, Hatim BEL 1147 2.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1082 22.0 Total 4.0 1.82 +2.18
Haut de page
Buysse, Cesarine (Rank: 33)

Classement17
SexeF
Matricule18857
Elo1150
Matricule FIDE259896
Elo FIDE1020
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Abdel Hakam, Omar BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 20      Jortay, Eloise BEL 1087 4.0 N 0 0.0 0.41 -0.41
3 21      Agache, Basile BEL 0 4.0 B 0 0.0 0.92 -0.92
4 21      Pollet, Maxime BEL 0 6.0 N 0 0.0 0.92 -0.92
5 22      Dambermont, Louis BEL 0 3.0 B 1 1.0 0.92 +0.08
6 22      Blavier, Vladimir BEL 1150 2.5 B 1 2.0 0.32 +0.68
7        Bye           1 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1118 21.5 Total 3.0 4.41 -2.41
Haut de page
Kengne, Gabriel (Rank: 37)

Classement18
SexeM
Matricule17819
Elo0
Matricule FIDE264660
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Pinoy, Elisa BEL 0 3.5 B - ½ 0.5 0.50 +0.00
2 18      Roni, Victorine BEL 0 1.0 B - 1 1.5 0.50 +0.50
3 17      Jortay, Eloise BEL 1087 4.0 N 0 1.5 0.08 -0.08
4 17      Quintin, Ilan BEL 1150 4.5 N 0 1.5 0.08 -0.08
5 18      Agache, Basile BEL 0 4.0 B 0 1.5 0.50 -0.50
6 19      Sieber, Sven BEL 0 4.5 N ½ 2.0 0.50 +0.00
7 20      Dambermont, Louis BEL 0 3.0 B - ½ 2.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1118 24.5 Total 2.5 2.66 -0.16
Haut de page
Roni, Victorine (Rank: 52)

Classement19
SexeF
Matricule20544
Elo0
Matricule FIDE264881
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Lesoil, Theo BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 18      Kengne, Gabriel BEL 0 2.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 19      Quintin, Ilan BEL 1150 4.5 B 0 0.0 0.08 -0.08
4 19      Agache, Basile BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
5 19      Pinoy, Elisa BEL 0 3.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
6 20      Pollet, Maxime BEL 0 6.0 B 1 1.0 0.50 +0.50
7 19      Guilfanov, Romain BEL 1075 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1112 28.5 Total 1.0 2.66 -1.66
Haut de page
Sieber, Sven (Rank: 53)

Classement20
SexeM
Matricule22107
Elo0
Matricule FIDE267074
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Dambermont, Louis BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 22      Agache, Basile BEL 0 4.0 N 0 1.0 0.50 -0.50
3 22      Denoel, Eva BEL 0 3.0 B 1 2.0 0.50 +0.50
4        Bye           1 3.0    
5 21      Blavier, Vladimir BEL 1150 2.5 N 1 4.0 0.08 +0.92
6 19      Kengne, Gabriel BEL 0 2.5 B ½ 4.5 0.50 +0.00
7 18      Pinoy, Elisa BEL 0 3.5 N - 0 4.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 18.5 Total 4.5 2.58 +0.92
Haut de page
Pollet, Maxime (Rank: 50)

Classement21
SexeM
Matricule22363
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 23      Dambermont, Louis BEL 0 3.0 N 1 2.0 0.50 +0.50
3 23      Blavier, Vladimir BEL 1150 2.5 N 1 3.0 0.08 +0.92
4 21      Buysse, Cesarine BEL 1020 3.0 B 1 4.0 0.08 +0.92
5 20      Abdel Hakam, Omar BEL 0 2.0 B 1 5.0 0.50 +0.50
6 20      Roni, Victorine BEL 0 1.0 N 0 5.0 0.50 -0.50
7 22      Denoel, Eva BEL 0 3.0 B - 1 6.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1085 14.5 Total 6.0 2.16 +2.84
Haut de page
Abdel Hakam, Omar (Rank: 58)

Classement22
SexeM
Matricule19028
Elo0
Matricule FIDE264610
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Buysse, Cesarine BEL 1020 3.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 19      Pinoy, Elisa BEL 0 3.5 N 0 1.0 0.50 -0.50
3 20      Guilfanov, Romain BEL 1075 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 20      Denoel, Eva BEL 0 3.0 N 0 1.0 0.50 -0.50
5 20      Pollet, Maxime BEL 0 6.0 N 0 1.0 0.50 -0.50
6        Bye           1 2.0    
7 21      Blavier, Vladimir BEL 1150 2.5 B 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1081 23.0 Total 2.0 1.74 -0.74
Haut de page
Denoel, Eva (Rank: 48)

Classement23
SexeF
Matricule22589
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Blavier, Vladimir BEL 1150 2.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 21      Guilfanov, Romain BEL 1075 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 22      Sieber, Sven BEL 0 4.5 N 0 1.0 0.50 -0.50
4 20      Abdel Hakam, Omar BEL 0 2.0 B 1 2.0 0.50 +0.50
5        Bye           1 3.0    
6 21      Dambermont, Louis BEL 0 3.0 N 0 3.0 0.50 -0.50
7 22      Pollet, Maxime BEL 0 6.0 N 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1112 23.0 Total 3.0 2.16 -0.16
Haut de page
Dambermont, Louis (Rank: 51)

Classement24
SexeM
Matricule19026
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Sieber, Sven BEL 0 4.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 23      Pollet, Maxime BEL 0 6.0 B 0 0.0 0.50 -0.50
3        Bye           1 1.0    
4 22      Blavier, Vladimir BEL 1150 2.5 B ½ 1.5 0.08 +0.42
5 22      Buysse, Cesarine BEL 1020 3.0 N - 0 1.5 0.08 -0.08
6 21      Denoel, Eva BEL 0 3.0 B 1 2.5 0.50 +0.50
7 20      Kengne, Gabriel BEL 0 2.5 N ½ 3.0 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1085 21.5 Total 3.0 2.16 -0.16
Haut de page
Blavier, Vladimir (Rank: 28)

Classement25
SexeM
Matricule16151
Elo1150
Matricule FIDE253006
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Denoel, Eva BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2        Bye           1 1.0    
3 23      Pollet, Maxime BEL 0 6.0 B 0 1.0 0.92 -0.92
4 22      Dambermont, Louis BEL 0 3.0 N ½ 1.5 0.92 -0.42
5 21      Sieber, Sven BEL 0 4.5 B - 0 1.5 0.92 -0.92
6 22      Buysse, Cesarine BEL 1020 3.0 N 0 1.5 0.68 -0.68
7 21      Abdel Hakam, Omar BEL 0 2.0 N 1 2.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1020 21.5 Total 2.5 5.28 -3.78
Haut de page
Reumont, Valentin (Rank: 60)

Classement26
SexeM
Matricule22335
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Forfait           0.0    
2        Forfait           0.0    
3        Forfait           0.0    
4        Forfait           0.0    
5        Forfait           0.0    
6        Forfait           0.0    
7        Forfait           0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Katumwa, Iko (Rank: 25)

Classement1
SexeM
Matricule17289
Elo926
Matricule FIDE259110
Elo FIDE1168
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Pinoy, Alexandre BEL 1221 5.0 N - ½ 0.5 0.43 +0.07
2 24      Heldenbergh, Izia BEL 1150 5.0 B 0 0.5 0.53 -0.53
3 25      Pham Kieu, Khanh BEL 936 3.0 N - 1 1.5 0.79 +0.21
4 24      Battistelli, Fausto BEL 0 5.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
5        Bye           1 3.5    
6 23      Lesoil, Sacha BEL 0 5.0 B 1 4.5 0.92 +0.08
7 23      Morard, Ambroise BEL 0 4.5 N ½ 5.0 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1102 28.0 Total 5.0 4.51 -0.51
Haut de page
Heldenbergh, Izia (Rank: 27)

Classement2
SexeF
Matricule17772
Elo1150
Matricule FIDE259152
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Pham Kieu, Khanh BEL 936 3.0 N - 1 1.0 0.77 +0.23
2 24      Katumwa, Iko BEL 1168 5.0 N - 1 2.0 0.47 +0.53
3 24      Battistelli, Fausto BEL 0 5.5 B - 0 2.0 0.92 -0.92
4 23      Pinoy, Alexandre BEL 1221 5.0 B 1 3.0 0.40 +0.60
5 23      Morard, Ambroise BEL 0 4.5 N - 0 3.0 0.92 -0.92
6        Bye           1 4.0    
7 26      Guilfanov, Arthur BEL 0 1.0 B 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1108 24.0 Total 5.0 4.40 -0.40
Haut de page
Pinoy, Alexandre (Rank: 21)

Classement3
SexeM
Matricule16954
Elo1150
Matricule FIDE259098
Elo FIDE1221
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Katumwa, Iko BEL 1168 5.0 B - ½ 0.5 0.57 -0.07
2 25      Battistelli, Fausto BEL 0 5.5 N ½ 1.0 0.92 -0.42
3 26      Lesoil, Sacha BEL 0 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 23      Heldenbergh, Izia BEL 1150 5.0 N 0 2.0 0.60 -0.60
5 24      Pham Kieu, Khanh BEL 936 3.0 B - 1 3.0 0.84 +0.16
6 25      Guilfanov, Arthur BEL 0 1.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
7 24      Morard, Basile BEL 0 3.0 N 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1084 27.5 Total 5.0 5.69 -0.69
Haut de page
Battistelli, Fausto (Rank: 56)

Classement4
SexeM
Matricule22370
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Morard, Ambroise BEL 0 4.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 25      Pinoy, Alexandre BEL 1221 5.0 B ½ 1.5 0.08 +0.42
3 24      Heldenbergh, Izia BEL 1150 5.0 N - 1 2.5 0.08 +0.92
4 24      Katumwa, Iko BEL 1168 5.0 N 0 2.5 0.08 -0.08
5 25      Guilfanov, Arthur BEL 0 1.0 B - 1 3.5 0.50 +0.50
6 24      Pham Kieu, Khanh BEL 936 3.0 N 1 4.5 0.08 +0.92
7 25      Brumagne-Mauger, Aliocha BEL 0 3.0 B 1 5.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1118 26.5 Total 5.5 1.82 +3.68
Haut de page
Pham Kieu, Khanh (Rank: 35)

Classement5
SexeF
Matricule20509
Elo936
Matricule FIDE264539
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Heldenbergh, Izia BEL 1150 5.0 B - 0 0.0 0.23 -0.23
2 26      Morard, Basile BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 25      Katumwa, Iko BEL 1168 5.0 B 0 1.0 0.21 -0.21
4 25      Brumagne-Mauger, Aliocha BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 24      Pinoy, Alexandre BEL 1221 5.0 N 0 2.0 0.16 -0.16
6 24      Battistelli, Fausto BEL 0 5.5 B - 0 2.0 0.92 -0.92
7 27      El Ouazzani, Nayla BEL 0 2.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1179 28.5 Total 3.0 4.28 -1.28
Haut de page
Morard, Ambroise (Rank: 39)

Classement6
SexeM
Matricule19024
Elo0
Matricule FIDE265080
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Battistelli, Fausto BEL 0 5.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 27      Lesoil, Sacha BEL 0 5.0 N 0 0.0 0.50 -0.50
3 27      Morard, Basile BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 27      Guilfanov, Arthur BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 23      Heldenbergh, Izia BEL 1150 5.0 B 1 3.0 0.08 +0.92
6 26      El Ouazzani, Nayla BEL 0 2.0 N 1 4.0 0.50 +0.50
7 23      Katumwa, Iko BEL 1168 5.0 B ½ 4.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1159 26.5 Total 4.5 2.66 +1.84
Haut de page
Lesoil, Sacha (Rank: 42)

Classement7
SexeM
Matricule19018
Elo0
Matricule FIDE264776
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Morard, Basile BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 27      Morard, Ambroise BEL 0 4.5 B 1 2.0 0.50 +0.50
3 26      Pinoy, Alexandre BEL 1221 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 26      El Ouazzani, Nayla BEL 0 2.0 N 1 3.0 0.50 +0.50
5 26      Brumagne-Mauger, Aliocha BEL 0 3.0 B 1 4.0 0.50 +0.50
6 23      Katumwa, Iko BEL 1168 5.0 N 0 4.0 0.08 -0.08
7        Bye           1 5.0    
Moyenne ELO Adv. 1194 22.5 Total 5.0 2.16 +1.84
Haut de page
Morard, Basile (Rank: 40)

Classement8
SexeM
Matricule22498
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Lesoil, Sacha BEL 0 5.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 26      Pham Kieu, Khanh BEL 936 3.0 B 0 0.0 0.08 -0.08
3 27      Morard, Ambroise BEL 0 4.5 N 0 0.0 0.50 -0.50
4        Bye           1 1.0    
5 27      El Ouazzani, Nayla BEL 0 2.0 B 1 2.0 0.50 +0.50
6 27      Brumagne-Mauger, Aliocha BEL 0 3.0 N 1 3.0 0.50 +0.50
7 24      Pinoy, Alexandre BEL 1221 5.0 B 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1078 22.5 Total 3.0 2.16 -0.16
Haut de page
Brumagne-Mauger, Aliocha (Rank: 55)

Classement9
SexeM
Matricule22321
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      El Ouazzani, Nayla BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 28      Guilfanov, Arthur BEL 0 1.0 B 1 2.0 0.50 +0.50
3        Bye           1 3.0    
4 25      Pham Kieu, Khanh BEL 936 3.0 B 0 3.0 0.08 -0.08
5 26      Lesoil, Sacha BEL 0 5.0 N 0 3.0 0.50 -0.50
6 27      Morard, Basile BEL 0 3.0 B 0 3.0 0.50 -0.50
7 25      Battistelli, Fausto BEL 0 5.5 N 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0936 19.5 Total 3.0 2.58 -0.58
Haut de page
El Ouazzani, Nayla (Rank: 41)

Classement10
SexeF
Matricule20523
Elo0
Matricule FIDE264873
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Brumagne-Mauger, Aliocha BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2        Bye           1 1.0    
3 28      Guilfanov, Arthur BEL 0 1.0 N 1 2.0 0.50 +0.50
4 26      Lesoil, Sacha BEL 0 5.0 B 0 2.0 0.50 -0.50
5 27      Morard, Basile BEL 0 3.0 N 0 2.0 0.50 -0.50
6 26      Morard, Ambroise BEL 0 4.5 B 0 2.0 0.50 -0.50
7 27      Pham Kieu, Khanh BEL 936 3.0 N 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 0936 19.5 Total 2.0 2.58 -1.58
Haut de page
Guilfanov, Arthur (Rank: 43)

Classement11
SexeM
Matricule22474
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 28      Brumagne-Mauger, Aliocha BEL 0 3.0 N 0 1.0 0.50 -0.50
3 28      El Ouazzani, Nayla BEL 0 2.0 B 0 1.0 0.50 -0.50
4 27      Morard, Ambroise BEL 0 4.5 B 0 1.0 0.50 -0.50
5 25      Battistelli, Fausto BEL 0 5.5 N 0 1.0 0.50 -0.50
6 25      Pinoy, Alexandre BEL 1221 5.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
7 26      Heldenbergh, Izia BEL 1150 5.0 N 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1185 25.0 Total 1.0 2.16 -2.16
Haut de page
Yoro, Nathan (Rank: 61)

Classement12
SexeM
Matricule22379
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Forfait           0.0    
2        Forfait           0.0    
3        Forfait           0.0    
4        Forfait           0.0    
5        Forfait           0.0    
6        Forfait           0.0    
7        Forfait           0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Grille Américaine
Categorie : +14
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 B Cut1 Buch R.Mut ARO Vict.
1 Dallemagne, Maximilien 1 2120 +14 2080 31.5 16 N 1 2 B 1 3 B ½ 4 N ½ 5 B 1 6 N ½ 7 B 1 25.00 27.00 - 1821 4
2 Grobli-Casimir, Davy 7 1779 +14 1888 28.5 5 N 1 1 N 0 4 B 0 13 B 1 3 N 1 12 N 1 6 B 1 26.50 29.00 - 1704 5
3 Yoro, Samuel 6 1803 +14 2018 27.0 7 B 1 16 B 1 1 N ½ 5 N 1 2 B 0 4 B ½ 12 N 1 25.50 27.50 - 1831 4
4 Heldenbergh, Nils 4 1906 +14 1842 24.5 13 B 1 6 N 1 2 N 1 1 B ½ 12 B 0 3 N ½ 5 B ½ 27.00 29.50 - 1686 3
5 Damlakhi, Mahmoud 3 1958 +14 1860 24.0 2 B 0 7 N 1 16 N 1 3 B 0 1 N 0 11 B 1 4 N ½ 28.00 30.00 - 1823 3
6 Vernimmen, Thomas 11 1442 +14 1695 23.5 17 N 1 4 B 0 7 N 1 9 B ½ 13 N 1 1 B ½ 2 N 0 24.50 25.50 - 1803 3
7 Anciaux, Adrien 5 1806 +14 1699 23.0 3 N 0 5 B 0 6 B 0 10 N 1 9 N 1 13 B 1 1 N 0 25.50 28.00 - 1756 3
8 Navez, Alice 14 1317 +14 1431 22.0 14 B ½ 11 N ½ 9 N 0 17 B 1 10 B ½ 15 N 1 13 N ½ 23.50 24.50 - 1466 2
9 De Briey, Aurian 9 1700 +14 1517 22.0 10 B ½ 14 N ½ 8 B 1 6 N ½ 7 B 0 18 N 1 11 N ½ 23.00 26.00 - 1458 2
10 Burignat, Yohan 8 1763 +14 1495 22.0 9 N ½ 13 B 0 14 N ½ 7 B 0 8 N ½ 19 B 1 20 N 1 19.50 21.50 - 1534 2
11 Wuillaume, Nathan 16 1296 +14 1498 21.5 18 N 1 8 B ½ 17 N 1 15 B 1 14 N 1 5 N 0 9 B ½ 23.00 24.00 - 1458 4
12 Navez, Antoine 23 1196 +14 1368 21.5 19 N 1 17 B 1 13 N 0 14 B 1 4 N 1 2 B 0 3 B 0 22.50 23.50 - 1667 4
13 Guilfanov, Raphael 10 1505 +14 1491 21.0 4 N 0 10 N 1 12 B 1 2 N 0 6 B 0 7 N 0 8 B ½ 25.00 28.00 - 1601 2
14 Fatahi, Parto 13 1344 +14 1348 21.0 8 N ½ 9 B ½ 10 B ½ 12 N 0 11 B 0 22 N 1 18 B 1 23.50 25.00 - 1419 2
15 Keller, Louison 24 1188 +14 1192 19.5 20 B 1 19 B 1 18 N 1 11 N 0 17 B 1 8 B 0 21 N 1 19.50 20.50 - 1218 5
16 Ouaki, Mark 2 2051 +14 1160 19.0 1 B 0 3 N 0 5 B 0 A A A A 20.00 21.00 - 1960 0
17 Migon, Gregoire 38 0 +14 756 17.5 6 B 0 12 N 0 11 B 0 8 N 0 15 N 0 21 B 0 22 B 1 25.00 26.50 - 1243 1
18 Coutton, Maxence 19 1240 +14 1110 17.0 11 B 0 22 N 1 15 B 0 21 N 1 20 B 1 9 B 0 14 N 0 23.00 24.50 - 1309 3
19 Denoel, Lisa 54 0 +14 668 17.0 12 B 0 15 N 0 21 B ½ 20 N 1 22 B 0 10 N 0 B1 19.50 21.00 - 1291 1
20 Grignard, Loic 47 0 +14 743 17.0 15 N 0 21 B 1 22 N 1 19 B 0 18 N 0 B1 10 B 0 19.00 20.50 - 1302 2
21 El Ouazzani, Assia 34 1018 +14 752 14.0 22 B 1 20 N 0 19 N ½ 18 B 0 B1 17 N 1 15 B 0 16.50 17.50 - 1214 2
22 Nicolay, Corentin 44 0 +14 316 12.0 21 N 0 18 B 0 20 B 0 B1 19 N 1 14 B 0 17 N 0 15.50 16.50 - 1201 1
23 Danielyan, Hayk 59 0 +14 0 4.0 F F F F F F F 16.50 17.50 - 0 0
Categorie : -14
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 B Cut1 Buch R.Mut ARO Vict.
1 Hauchamps, Maxime 18 1264 -14 1575 39.0 2 N ½ 9 B 1 5 N 1 3 B 1 4 N 1 11 B 1 12 N 1 24.50 26.50 - 1226 6
2 Andri, Amaury 12 1400 -14 1415 29.0 1 B ½ 3 N 1 4 B 1 5 B 1 6 N 1 9 B 1 7 N 0 26.50 28.50 - 1227 5
3 Gillet, Andy 17 1280 -14 1221 26.0 10 N 1 2 B 0 9 N 1 1 N 0 7 B 1 6 B 1 4 N 0 26.00 28.00 - 1220 4
4 Jadoul, Mathys 32 1061 -14 1171 25.0 9 N 0 13 B 1 2 N 0 6 B ½ 1 B 0 8 N 1 3 B 1 27.00 29.00 - 1257 3
5 Andre, Robin 15 1313 -14 1205 24.5 6 N 1 10 B 1 1 B 0 2 N 0 9 N 0 7 B 1 11 N 1 26.00 28.00 - 1251 4
6 Menolascina, Francesco 20 1229 -14 1169 23.0 5 B 0 8 N 1 10 B 1 4 N ½ 2 B 0 3 N 0 13 B 1 24.50 26.50 - 1225 3
7 Nuyts, Samuel 46 0 -14 1057 23.0 12 B 1 11 B 1 13 N 1 9 B 1 3 N 0 5 N 0 2 B 1 24.00 26.00 - 1259 5
8 Quintin, Ilan 26 1150 -14 1080 23.0 11 N ½ 6 B 0 19 N 1 18 B 1 12 N 1 4 B 0 9 N 1 19.00 20.00 - 1148 4
9 Jortay, Raphael 22 1216 -14 1017 22.0 4 B 1 1 N 0 3 B 0 7 N 0 5 B 1 2 N 0 8 B 0 29.50 33.00 - 1245 2
10 El Ouazzani, Hatim 29 1147 -14 902 22.0 3 B 0 5 N 0 6 N 0 12 B 0 11 N 0 15 B 1 16 B 1 24.50 28.00 - 1197 2
11 Nuyts, Elliot 45 0 -14 696 21.0 8 B ½ 7 N 0 14 B 1 13 N 1 10 B 1 1 N 0 5 B 0 26.50 28.50 - 1219 3
12 Jortay, Eloise 30 1087 -14 999 21.0 7 N 0 17 B 1 18 B 1 10 N 1 8 B 0 16 N 1 1 B 0 25.00 27.00 - 1145 4
13 Lesoil, Theo 36 0 -14 424 21.0 19 N 1 4 N 0 7 B 0 11 B 0 15 N 1 14 B 1 6 N 0 24.00 25.00 - 1122 3
14 Pinoy, Elisa 49 0 -14 154 20.0 18 N ½ 22 B 1 11 N 0 15 N 0 19 B 1 13 N 0 20 B 1 19.50 20.50 - 1075 3
15 Guilfanov, Romain 31 1075 -14 900 19.5 16 B 1 23 N 1 22 N 1 14 B 1 13 B 0 10 N 0 19 B 1 16.50 17.50 - 1147 5
16 Agache, Basile 57 0 -14 668 19.0 15 N 0 20 B 1 17 N 1 19 B 1 18 N 1 12 B 0 10 N 0 20.00 21.00 - 1082 4
17 Buysse, Cesarine 33 1020 -14 661 18.5 22 N 0 12 N 0 16 B 0 21 N 0 24 B 1 25 B 1 B1 20.00 21.50 - 1119 2
18 Kengne, Gabriel 37 0 -14 210 18.0 14 B ½ 19 B 1 12 N 0 8 N 0 16 B 0 20 N ½ 24 B ½ 22.50 23.50 - 1119 1
19 Roni, Victorine 52 0 -14 9 17.0 13 B 0 18 N 0 8 B 0 16 N 0 14 N 0 21 B 1 15 N 0 25.50 28.00 - 1113 1
20 Sieber, Sven 53 0 -14 249 17.0 24 B 1 16 N 0 23 B 1 B1 25 N 1 18 B ½ 14 N 0 18.50 20.50 - 1150 3
21 Pollet, Maxime 50 0 -14 635 17.0 B1 24 N 1 25 N 1 17 B 1 22 B 1 19 N 0 23 B 1 14.00 15.00 - 1085 5
22 Abdel Hakam, Omar 58 0 -14 257 16.0 17 B 1 14 N 0 15 B 0 23 N 0 21 N 0 B1 25 B 0 21.00 22.50 - 1082 1
23 Denoel, Eva 48 0 -14 246 15.0 25 B 1 15 B 0 20 N 0 22 B 1 B1 24 N 0 21 N 0 22.00 23.50 - 1113 2
24 Dambermont, Louis 51 0 -14 237 15.0 20 N 0 21 B 0 B1 25 B ½ 17 N 0 23 B 1 18 N ½ 19.00 21.00 - 1085 1
25 Blavier, Vladimir 28 1150 -14 602 14.0 23 N 0 B1 21 B 0 24 N ½ 20 B 0 17 N 0 22 N 1 19.50 21.00 - 1020 1
26 Reumont, Valentin 60 0 -14 0 3.5 F F F F F F F 16.50 17.50 - 0 0
Categorie : -10
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 B Cut1 Buch R.Mut ARO Vict.
1 Katumwa, Iko 25 1168 -10 1052 29.0 3 N ½ 2 B 0 5 N 1 4 B 1 B1 7 B 1 6 N ½ 27.50 30.50 - 1102 3
2 Heldenbergh, Izia 27 1150 -10 1046 28.0 5 N 1 1 N 1 4 B 0 3 B 1 6 N 0 B1 11 B 1 26.00 26.50 - 1108 4
3 Pinoy, Alexandre 21 1221 -10 1092 28.0 1 B ½ 4 N ½ 7 B 1 2 N 0 5 B 1 11 N 1 8 N 1 24.50 25.00 - 1085 4
4 Battistelli, Fausto 56 0 -10 859 28.0 6 N 1 3 B ½ 2 N 1 1 N 0 11 B 1 5 N 1 9 B 1 24.00 24.50 - 1119 5
5 Pham Kieu, Khanh 35 936 -10 755 24.0 2 B 0 8 N 1 1 B 0 9 N 1 3 N 0 4 B 0 10 B 1 24.50 26.00 2.0 1180 3
6 Morard, Ambroise 39 0 -10 433 24.0 4 B 0 7 N 0 8 B 1 11 N 1 2 B 1 10 N 1 1 B ½ 23.00 23.50 - 1159 4
7 Lesoil, Sacha 42 0 -10 515 23.0 8 B 1 6 B 1 3 N 0 10 N 1 9 B 1 1 N 0 B1 23.00 24.50 - 1195 4
8 Morard, Basile 40 0 -10 235 21.0 7 N 0 5 B 0 6 N 0 B1 10 B 1 9 N 1 3 B 0 21.00 22.50 1.0 1079 2
9 Brumagne-Mauger, Aliocha 55 0 -10 31 16.0 10 N 1 11 B 1 B1 5 B 0 7 N 0 8 B 0 4 N 0 21.00 21.50 0.0 936 2
10 El Ouazzani, Nayla 41 0 -10 -128 11.0 9 B 0 B1 11 N 1 7 B 0 8 N 0 6 B 0 5 N 0 19.50 20.00 - 936 1
11 Guilfanov, Arthur 43 0 -10 -405 6.0 B1 9 N 0 10 B 0 6 B 0 4 N 0 3 B 0 2 N 0 25.00 26.50 - 1186 0
12 Yoro, Nathan 61 0 -10 0 4.0 F F F F F F F 16.50 17.50 - 0 0
(©)FRBE-KBSB-v4.31 2020/02/17 (©) GMA 2015 Build : 2020/02/24 18:00