SwarLogo Chpt juniors FEFB - Parties Lentes SwarLogo
601
Organisateur: Jortay Olivier
Arbitre(s): Marchal Georges, André Damien
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 22/02/2020 au 24/02/2020
Départages: B Cut1, Buch, R.Mut, A.Cut, Vict.
FIDE
R1 R2 R3 R4 Fiches Grille Américaine
Classement final
Categorie: +14
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Sex Elo N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 1 Dallemagne, Maximilien +14 M 2089 514 Fontaine-L'Evêque 4 3.0 17.5 20.5 10.00 10.00 - 1937 2
2 2 Ouaki, Mark +14 M 2002 226 Europchess 4 3.0 16.0 19.0 10.50 10.50 - 1902 3
3 3 Grobli-Casimir, Davy +14 M 1692 244 Brussels Chess Club 4 2.5 16.0 18.5 9.50 9.50 - 1920 2
4 4 Damlakhi, Mahmoud +14 M 1975 901 Namur-Echecs 4 2.0 15.0 17.0 10.00 10.00 - 1944 0
5 5 Yoro, Samuel +14 M 1776 244 Brussels Chess Club 4 2.5 14.5 17.0 9.50 9.50 - 1952 1
6 6 Anciaux, Adrien +14 M 1866 952 Wavre 4 2.5 14.5 17.0 8.00 8.00 - 1735 2
7 7 Guilfanov, Raphael +14 M 1471 601 CRELEL Liège 4 2.5 13.5 16.0 8.50 8.50 - 1594 2
8 8 Heldenbergh, Nils +14 M 1884 601 CRELEL Liège 4 2.0 13.5 15.5 8.50 8.50 - 1726 1
9 9 Vernimmen, Thomas +14 M 1434 901 Namur-Echecs 4 2.5 13.0 15.5 6.00 6.00 - 1612 1
10 10 Migon, Gregoire +14 M 0 952 Wavre 3 3.0 12.5 15.5 5.00 5.00 - 1240 2
11 11 Burignat, Yohan +14 M 1761 952 Wavre 4 2.5 12.5 15.0 7.00 7.00 - 1646 2
12 12 Navez, Alice +14 F 1387 525 Bourlette - Anderlues 4 2.0 12.0 14.0 8.50 8.50 - 1396 0
13 13 De Briey, Aurian +14 M 1668 952 Wavre 4 2.0 12.0 14.0 8.00 8.00 - 1642 2
14 14 Fatahi, Parto +14 F 1342 601 CRELEL Liège 4 2.0 12.0 14.0 7.00 7.00 - 1603 2
15 15 Navez, Antoine +14 M 1237 525 Bourlette - Anderlues 4 2.0 11.5 13.5 7.00 7.00 - 1562 1
16 16 Denoel, Lisa +14 F 0 601 CRELEL Liège 3 2.0 10.0 12.0 6.00 6.00 - 0 2
17 17 Wuillaume, Nathan +14 M 1330 525 Bourlette - Anderlues 4 1.5 10.0 11.5 7.50 7.50 - 1536 1
18 18 Coutton, Maxence +14 M 1266 952 Wavre 4 1.5 9.5 11.0 8.50 8.50 - 1763 1
19 19 Grignard, Loic +14 M 0 619 Welkenraedt 3 2.0 9.0 11.0 7.00 7.00 - 1554 1
20 20 Keller, Louison +14 M 1301 961 Braine Echecs 4 1.0 8.5 9.5 9.00 9.00 - 1635 0
21 21 Nicolay, Corentin +14 M 0 601 CRELEL Liège 4 1.0 7.0 8.0 7.50 7.50 - 1442 1
22 22 El Ouazzani, Assia +14 F 1018 601 CRELEL Liège 4 1.0 6.0 7.0 8.00 8.00 - 1806 1
23 23 F Danielyan, Hayk +14 M 0 601 CRELEL Liège 1 0.0 4.0 4.0 5.50 5.50 - 0 0
Categorie: -14
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Sex Elo N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 1 Hauchamps, Maxime -14 M 0 207 2 Fous Diogène 4 4.0 22.0 26.0 8.50 8.50 - 1223 4
2 2 Jortay, Raphael -14 M 1188 601 CRELEL Liège 4 2.5 15.5 18.0 12.00 12.00 - 1331 2
3 3 Andri, Amaury -14 M 1400 952 Wavre 4 2.5 15.5 18.0 9.00 9.00 - 1229 2
4 4 Gillet, Andy -14 M 1295 901 Namur-Echecs 4 3.0 15.0 18.0 8.50 8.50 - 1197 3
5 5 El Ouazzani, Hatim -14 M 0 601 CRELEL Liège 4 3.0 15.0 18.0 8.00 8.00 - 1280 3
6 6 Jadoul, Mathys -14 M 1140 961 Braine Echecs 4 3.0 15.0 18.0 8.00 8.00 - 1207 3
7 7 Andre, Robin -14 M 1229 901 Namur-Echecs 4 2.5 14.0 16.5 7.50 7.50 - 1216 2
8 8 Menolascina, Francesco -14 M 1239 525 Bourlette - Anderlues 4 2.0 14.0 16.0 11.50 11.50 - 1340 2
9 9 Lesoil, Theo -14 M 0 601 CRELEL Liège 4 2.5 12.5 15.0 9.00 9.00 - 0 2
10 10 Roni, Victorine -14 F 0 601 CRELEL Liège 4 3.5 11.5 15.0 6.00 6.00 - 0 3
11 11 Quintin, Ilan -14 M 1150 525 Bourlette - Anderlues 4 2.0 12.0 14.0 8.50 8.50 - 1150 1
12 12 Nuyts, Elliot -14 M 0 961 Braine Echecs 4 2.0 12.0 14.0 6.00 6.00 - 1147 2
13 13 Nuyts, Samuel -14 M 0 961 Braine Echecs 4 1.0 12.0 13.0 10.50 10.50 - 1242 1
14 14 Kengne, Gabriel -14 M 0 601 CRELEL Liège 4 2.0 11.0 13.0 7.50 7.50 - 1188 2
15 15 Jortay, Eloise -14 F 1087 601 CRELEL Liège 3 2.0 11.0 13.0 7.50 7.50 - 0 2
16 16 Pinoy, Elisa -14 F 0 901 Namur-Echecs 4 2.0 11.0 13.0 6.00 6.00 - 0 2
17 17 Buysse, Cesarine -14 F 1150 901 Namur-Echecs 3 2.5 10.0 12.5 7.50 7.50 - 1150 2
18 18 Abdel Hakam, Omar -14 M 0 601 CRELEL Liège 4 2.0 10.0 12.0 7.00 7.00 - 0 2
19 19 Agache, Basile -14 M 0 521 Tournai 4 2.0 9.0 11.0 6.00 6.00 - 0 2
20 20 Guilfanov, Romain -14 M 1090 601 CRELEL Liège 4 1.0 8.5 9.5 10.00 10.00 - 1215 1
21 21 Denoel, Eva -14 F 0 601 CRELEL Liège 4 1.0 8.0 9.0 7.50 7.50 - 0 1
22 22 Blavier, Vladimir -14 M 1150 601 CRELEL Liège 4 1.0 8.0 9.0 7.00 7.00 - 1147 1
23 23 Dambermont, Louis -14 M 0 601 CRELEL Liège 4 1.0 8.0 9.0 6.50 6.50 - 0 1
24 24 Sieber, Sven -14 M 0 525 Bourlette - Anderlues 3 1.0 7.0 8.0 6.50 6.50 - 0 0
25 25 Pollet, Maxime -14 M 0 601 CRELEL Liège 4 0.0 5.0 5.0 8.00 8.00 - 0 0
26 26 F Reumont, Valentin -14 M 0 601 CRELEL Liège 1 0.0 3.5 3.5 6.50 6.50 - 0 0
Categorie: -10
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Sex Elo N°Club Nom du Club Part. Pts XtPts P.Tot. B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 1 Katumwa, Iko -10 M 926 601 CRELEL Liège 4 3.0 16.0 19.0 8.00 8.00 - 1221 2
2 2 Heldenbergh, Izia -10 F 1150 601 CRELEL Liège 4 2.0 16.0 18.0 10.00 10.00 - 1195 2
3 3 Pinoy, Alexandre -10 M 1150 901 Namur-Echecs 4 2.5 15.5 18.0 9.50 9.50 - 1168 2
4 4 Pham Kieu, Khanh -10 F 936 601 CRELEL Liège 4 3.0 15.0 18.0 7.50 7.50 - 0 3
5 5 Battistelli, Fausto -10 M 0 601 CRELEL Liège 4 1.5 15.5 17.0 10.50 10.50 - 1180 1
6 6 Morard, Ambroise -10 M 0 601 CRELEL Liège 4 2.0 13.0 15.0 8.50 8.50 - 0 2
7 7 Morard, Basile -10 M 0 601 CRELEL Liège 4 3.0 12.0 15.0 6.50 6.50 - 0 3
8 8 Lesoil, Sacha -10 M 0 601 CRELEL Liège 4 2.0 11.0 13.0 8.50 8.50 - 1168 2
9 9 Brumagne-Mauger, Aliocha -10 M 0 601 CRELEL Liège 3 2.0 8.0 10.0 5.00 5.00 - 0 1
10 10 El Ouazzani, Nayla -10 F 0 601 CRELEL Liège 4 1.0 6.0 7.0 8.50 8.50 - 0 1
11 11 Guilfanov, Arthur -10 M 0 601 CRELEL Liège 2 1.0 3.0 4.0 8.00 8.00 - 0 0
12 12 F Yoro, Nathan -10 M 0 244 Brussels Chess Club 1 0.0 4.0 4.0 6.50 6.50 - 0 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (22/02/2020)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Dallemagne, Maximilien 17.5 ½-½ Damlakhi, Mahmoud 15.0
2 Heldenbergh, Nils 13.5 0-1 Grobli-Casimir, Davy 16.0
3 Anciaux, Adrien 14.5 0-1 Ouaki, Mark 16.0
4 De Briey, Aurian 12.0 0-1 Yoro, Samuel 14.5
5 Fatahi, Parto 12.0 0-1 Guilfanov, Raphael 13.5
6 Vernimmen, Thomas 13.0 ½-½ Navez, Alice 12.0
7 Navez, Antoine 11.5 ½-½ Wuillaume, Nathan 10.0
8 Burignat, Yohan 12.5 ½-½ Keller, Louison 8.5
9 Denoel, Lisa 10.0 0-1 Coutton, Maxence 9.5
10 Danielyan, Hayk 4.0 0-1 Nicolay, Corentin 7.0
11 El Ouazzani, Assia 6.0 1-0 Migon, Gregoire 12.5
  Grignard, Loic 9.0 1 Bye  

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
12 Nuyts, Samuel 12.0 0-1 Hauchamps, Maxime 22.0
13 Menolascina, Francesco 14.0 1-0 Andri, Amaury 15.5
14 Andre, Robin 14.0 0-1 Jortay, Raphael 15.5
15 El Ouazzani, Hatim 15.0 0-1 Gillet, Andy 15.0
16 Quintin, Ilan 12.0 0-1 Jadoul, Mathys 15.0
17 Guilfanov, Romain 8.5 1-0 Nuyts, Elliot 12.0
18 Denoel, Eva 8.0 0-1 Blavier, Vladimir 8.0
19 Jortay, Eloise 11.0 1-0 Pinoy, Elisa 11.0
20 Pollet, Maxime 5.0 0-1 Kengne, Gabriel 11.0
21 Lesoil, Theo 12.5 1-0 Dambermont, Louis 8.0
22 Abdel Hakam, Omar 10.0 1-0 Sieber, Sven 7.0
23 Agache, Basile 9.0 1-0 Reumont, Valentin 3.5
24 Roni, Victorine 11.5 1-0 Buysse, Cesarine 10.0

Categorie -10
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
25 Heldenbergh, Izia 16.0 0-1 Battistelli, Fausto 15.5
26 Katumwa, Iko 16.0 ½-½ Pinoy, Alexandre 15.5
27 Pham Kieu, Khanh 15.0 1-0 Morard, Ambroise 13.0
28 Yoro, Nathan 4.0 0-1 Lesoil, Sacha 11.0
29 Morard, Basile 12.0 1-0 El Ouazzani, Nayla 6.0
30 Guilfanov, Arthur 3.0 0-1 Brumagne-Mauger, Aliocha 8.0
Haut de page
Ronde 2 (23/02/2020)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Grobli-Casimir, Davy 17.0 0-1 Ouaki, Mark 17.0
2 Damlakhi, Mahmoud 15.5 ½-½ Yoro, Samuel 15.5
3 Guilfanov, Raphael 14.5 0-1 Dallemagne, Maximilien 18.0
4 Coutton, Maxence 10.5 ½-½ Navez, Alice 12.5
5 Nicolay, Corentin 8.0 0-1 Navez, Antoine 12.0
6 Wuillaume, Nathan 10.5 0-1 Heldenbergh, Nils 13.5
7 Keller, Louison 9.0 ½-½ Vernimmen, Thomas 13.5
8 El Ouazzani, Assia 7.0 0-1 Anciaux, Adrien 14.5
9 Grignard, Loic 10.0 0-1 Burignat, Yohan 13.0
10 Fatahi, Parto 12.0 0-1 De Briey, Aurian 12.0
11 Danielyan, Hayk 4.0 0-1ff Denoel, Lisa 10.0
  Migon, Gregoire 12.5 1 Bye  

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
12 Hauchamps, Maxime 23.0 1-0 Menolascina, Francesco 15.0
13 Jortay, Raphael 16.5 1-0 Gillet, Andy 16.0
14 Jadoul, Mathys 16.0 1-0 Guilfanov, Romain 9.5
15 Blavier, Vladimir 9.0 0-1 Nuyts, Samuel 12.0
16 Kengne, Gabriel 12.0 1-0 Jortay, Eloise 12.0
17 Andri, Amaury 15.5 1-0 Lesoil, Theo 13.5
18 Agache, Basile 10.0 0-1 Abdel Hakam, Omar 11.0
19 Quintin, Ilan 12.0 ½-½ Andre, Robin 14.0
20 Nuyts, Elliot 12.0 0-1 El Ouazzani, Hatim 15.0
21 Dambermont, Louis 8.0 0-1 Denoel, Eva 8.0
22 Pinoy, Elisa 11.0 1-0 Pollet, Maxime 5.0
23 Sieber, Sven 7.0 0-1 Roni, Victorine 12.5
24 Reumont, Valentin 3.5 0-1ff Buysse, Cesarine 10.0

Categorie -10
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
25 Battistelli, Fausto 16.5 0-1 Pham Kieu, Khanh 16.0
26 Pinoy, Alexandre 16.0 0-1 Heldenbergh, Izia 16.0
27 Lesoil, Sacha 12.0 0-1 Katumwa, Iko 16.5
28 Morard, Ambroise 13.0 0-1 Morard, Basile 13.0
29 Brumagne-Mauger, Aliocha 9.0 0-1 El Ouazzani, Nayla 6.0
  Guilfanov, Arthur 3.0 1 Bye  
  Yoro, Nathan 4.0 0 Forfait  
Haut de page
Ronde 3 (23/02/2020)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Ouaki, Mark 18.0 0-1 Dallemagne, Maximilien 19.0
2 Yoro, Samuel 16.0 ½-½ Grobli-Casimir, Davy 17.0
3 Heldenbergh, Nils 14.5 ½-½ Damlakhi, Mahmoud 16.0
4 Navez, Antoine 13.0 0-1 Anciaux, Adrien 15.5
5 Burignat, Yohan 14.0 1-0 Coutton, Maxence 11.0
6 Navez, Alice 13.0 ½-½ Guilfanov, Raphael 14.5
7 De Briey, Aurian 13.0 1-0 Keller, Louison 9.5
8 Vernimmen, Thomas 14.0 1-0 Nicolay, Corentin 8.0
9 Migon, Gregoire 13.5 1-0 Denoel, Lisa 11.0
10 Wuillaume, Nathan 10.5 1-0 El Ouazzani, Assia 7.0
11 Grignard, Loic 10.0 0-1 Fatahi, Parto 12.0
  Danielyan, Hayk 4.0 0 Forfait  

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
12 Jortay, Raphael 17.5 0-1 Hauchamps, Maxime 24.0
13 Nuyts, Samuel 13.0 0-1 Jadoul, Mathys 17.0
14 Menolascina, Francesco 15.0 1-0 Kengne, Gabriel 13.0
15 Abdel Hakam, Omar 12.0 0-1 Andri, Amaury 16.5
16 Gillet, Andy 16.0 1-0 Guilfanov, Romain 9.5
17 El Ouazzani, Hatim 16.0 1-0 Blavier, Vladimir 9.0
18 Lesoil, Theo 13.5 1-0 Pinoy, Elisa 12.0
19 Denoel, Eva 9.0 0-1 Roni, Victorine 13.5
20 Andre, Robin 14.5 1-0 Agache, Basile 10.0
21 Buysse, Cesarine 11.0 ½-½ Quintin, Ilan 12.5
22 Pollet, Maxime 5.0 0-1 Nuyts, Elliot 12.0
23 Sieber, Sven 7.0 0-1 Dambermont, Louis 8.0
  Reumont, Valentin 3.5 0 Forfait  
  Jortay, Eloise 12.0 0 Absent  

Categorie -10
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
24 Katumwa, Iko 17.5 ½-½ Battistelli, Fausto 16.5
25 Heldenbergh, Izia 17.0 1-0 Pham Kieu, Khanh 17.0
26 Morard, Basile 14.0 0-1 Pinoy, Alexandre 16.0
27 El Ouazzani, Nayla 7.0 0-1 Lesoil, Sacha 12.0
28 Brumagne-Mauger, Aliocha 9.0 0-1 Morard, Ambroise 13.0
  Yoro, Nathan 4.0 0 Forfait  
  Guilfanov, Arthur 4.0 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (24/02/2020)
Categorie +14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Dallemagne, Maximilien 20.0 ½-½ Yoro, Samuel 16.5
2 Ouaki, Mark 18.0 1-0 Burignat, Yohan 15.0
3 Anciaux, Adrien 16.5 ½-½ Damlakhi, Mahmoud 16.5
4 Grobli-Casimir, Davy 17.5 1-0 De Briey, Aurian 14.0
5 Vernimmen, Thomas 15.0 ½-½ Heldenbergh, Nils 15.0
6 Guilfanov, Raphael 15.0 1-0 Wuillaume, Nathan 11.5
7 Navez, Alice 13.5 ½-½ Navez, Antoine 13.0
8 Coutton, Maxence 11.0 0-1 Migon, Gregoire 14.5
9 Keller, Louison 9.5 0-1 Fatahi, Parto 13.0
10 Nicolay, Corentin 8.0 0-1 Denoel, Lisa 11.0
11 El Ouazzani, Assia 7.0 0-1 Grignard, Loic 10.0
  Danielyan, Hayk 4.0 0 Forfait  

Categorie -14
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
12 Hauchamps, Maxime 25.0 1-0 Jadoul, Mathys 18.0
13 Andri, Amaury 17.5 ½-½ Jortay, Raphael 17.5
14 Gillet, Andy 17.0 1-0 Menolascina, Francesco 16.0
15 Kengne, Gabriel 13.0 0-1 El Ouazzani, Hatim 17.0
16 Roni, Victorine 14.5 ½-½ Lesoil, Theo 14.5
17 Andre, Robin 15.5 1-0 Nuyts, Samuel 13.0
18 Nuyts, Elliot 13.0 1-0 Abdel Hakam, Omar 12.0
19 Guilfanov, Romain 9.5 0-1 Quintin, Ilan 13.0
20 Dambermont, Louis 9.0 0-1 Jortay, Eloise 12.0
21 Pinoy, Elisa 12.0 1-0 Denoel, Eva 9.0
22 Blavier, Vladimir 9.0 0-1 Buysse, Cesarine 11.5
23 Agache, Basile 10.0 1-0 Pollet, Maxime 5.0
  Sieber, Sven 7.0 1 Bye  
  Reumont, Valentin 3.5 0 Forfait  

Categorie -10
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
24 Katumwa, Iko 18.0 1-0 Heldenbergh, Izia 18.0
25 Battistelli, Fausto 17.0 0-1 Pinoy, Alexandre 17.0
26 Pham Kieu, Khanh 17.0 1-0 Lesoil, Sacha 13.0
27 Morard, Ambroise 14.0 1-0 El Ouazzani, Nayla 7.0
28 Guilfanov, Arthur 4.0 0-1 Morard, Basile 14.0
  Brumagne-Mauger, Aliocha 9.0 1 Bye  
  Yoro, Nathan 4.0 0 Forfait  
Haut de page

Dallemagne, Maximilien (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule12756
Elo2089
Matricule FIDE236543
Elo FIDE2120
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Damlakhi, Mahmoud BEL 1958 2.0 B - ½ 0.5 0.71 -0.21
2 3      Guilfanov, Raphael BEL 1505 2.5 N 1 1.5 0.92 +0.08
3 1      Ouaki, Mark BEL 2051 3.0 N 1 2.5 0.60 +0.40
4 1      Yoro, Samuel BEL 1803 2.5 B ½ 3.0 0.87 -0.37
Moyenne ELO Adv. 1829 10.0 Total 3.0 3.10 -0.10
Haut de page
Ouaki, Mark (Rank: 2)

Classement2
SexeM
Matricule18047
Elo2002
Matricule FIDE257460
Elo FIDE2051
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Anciaux, Adrien BEL 1806 2.5 N - 1 1.0 0.80 +0.20
2 1      Grobli-Casimir, Davy BEL 1779 2.5 N - 1 2.0 0.83 +0.17
3 1      Dallemagne, Maximilien BEL 2120 3.0 B 0 2.0 0.40 -0.40
4 2      Burignat, Yohan BEL 1763 2.5 B 1 3.0 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1867 10.5 Total 3.0 2.87 +0.13
Haut de page
Grobli-Casimir, Davy (Rank: 7)

Classement3
SexeM
Matricule14712
Elo1692
Matricule FIDE247545
Elo FIDE1779
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Heldenbergh, Nils BEL 1906 2.0 N - 1 1.0 0.33 +0.67
2 1      Ouaki, Mark BEL 2051 3.0 B 0 1.0 0.17 -0.17
3 2      Yoro, Samuel BEL 1803 2.5 N ½ 1.5 0.47 +0.03
4 4      De Briey, Aurian BEL 1700 2.0 B 1 2.5 0.61 +0.39
Moyenne ELO Adv. 1865 9.5 Total 2.5 1.58 +0.92
Haut de page
Damlakhi, Mahmoud (Rank: 3)

Classement4
SexeM
Matricule17189
Elo1975
Matricule FIDE255394
Elo FIDE1958
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Dallemagne, Maximilien BEL 2120 3.0 N - ½ 0.5 0.29 +0.21
2 2      Yoro, Samuel BEL 1803 2.5 B ½ 1.0 0.71 -0.21
3 3      Heldenbergh, Nils BEL 1906 2.0 N - ½ 1.5 0.57 -0.07
4 3      Anciaux, Adrien BEL 1806 2.5 N ½ 2.0 0.70 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1908 10.0 Total 2.0 2.27 -0.27
Haut de page
Yoro, Samuel (Rank: 6)

Classement5
SexeM
Matricule13368
Elo1776
Matricule FIDE242543
Elo FIDE1803
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      De Briey, Aurian BEL 1700 2.0 N - 1 1.0 0.64 +0.36
2 2      Damlakhi, Mahmoud BEL 1958 2.0 N ½ 1.5 0.29 +0.21
3 2      Grobli-Casimir, Davy BEL 1779 2.5 B - ½ 2.0 0.53 -0.03
4 1      Dallemagne, Maximilien BEL 2120 3.0 N ½ 2.5 0.13 +0.37
Moyenne ELO Adv. 1889 9.5 Total 2.5 1.59 +0.91
Haut de page
Anciaux, Adrien (Rank: 5)

Classement6
SexeM
Matricule17648
Elo1866
Matricule FIDE257931
Elo FIDE1806
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Ouaki, Mark BEL 2051 3.0 B - 0 0.0 0.20 -0.20
2 8      El Ouazzani, Assia BEL 1018 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 4      Navez, Antoine BEL 1196 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 3      Damlakhi, Mahmoud BEL 1958 2.0 B ½ 2.5 0.30 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1555 8.0 Total 2.5 2.34 +0.16
Haut de page
Guilfanov, Raphael (Rank: 10)

Classement7
SexeM
Matricule19650
Elo1471
Matricule FIDE260983
Elo FIDE1505
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Fatahi, Parto BEL 1344 2.0 N - 1 1.0 0.71 +0.29
2 3      Dallemagne, Maximilien BEL 2120 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 6      Navez, Alice BEL 1317 2.0 N ½ 1.5 0.74 -0.24
4 6      Wuillaume, Nathan BEL 1296 1.5 B - 1 2.5 0.77 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1519 8.5 Total 2.5 2.30 +0.20
Haut de page
Heldenbergh, Nils (Rank: 4)

Classement8
SexeM
Matricule14450
Elo1884
Matricule FIDE246387
Elo FIDE1906
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Grobli-Casimir, Davy BEL 1779 2.5 B - 0 0.0 0.67 -0.67
2 6      Wuillaume, Nathan BEL 1296 1.5 N 1 1.0 0.92 +0.08
3 3      Damlakhi, Mahmoud BEL 1958 2.0 B - ½ 1.5 0.43 +0.07
4 5      Vernimmen, Thomas BEL 1442 2.5 N ½ 2.0 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1618 8.5 Total 2.0 2.94 -0.94
Haut de page
Vernimmen, Thomas (Rank: 11)

Classement9
SexeM
Matricule16597
Elo1434
Matricule FIDE255130
Elo FIDE1442
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Navez, Alice BEL 1317 2.0 B - ½ 0.5 0.67 -0.17
2 7      Keller, Louison BEL 1188 1.0 N ½ 1.0 0.81 -0.31
3 8      Nicolay, Corentin BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 5      Heldenbergh, Nils BEL 1906 2.0 B ½ 2.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1470 6.0 Total 2.5 2.48 +0.02
Haut de page
Migon, Gregoire (Rank: 40)

Classement10
SexeM
Matricule18799
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      El Ouazzani, Assia BEL 1018 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 9      Denoel, Lisa BEL 0 2.0 B 1 2.0 0.50 +0.50
4 8      Coutton, Maxence BEL 1240 1.5 N 1 3.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1129 4.5 Total 3.0 0.66 +1.34
Haut de page
Burignat, Yohan (Rank: 8)

Classement11
SexeM
Matricule17208
Elo1761
Matricule FIDE259888
Elo FIDE1763
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Keller, Louison BEL 1188 1.0 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 9      Grignard, Loic BEL 0 2.0 N 1 1.5 0.92 +0.08
3 5      Coutton, Maxence BEL 1240 1.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
4 2      Ouaki, Mark BEL 2051 3.0 N - 0 2.5 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1493 7.5 Total 2.5 2.92 -0.42
Haut de page
Navez, Alice (Rank: 14)

Classement12
SexeF
Matricule16002
Elo1387
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1317
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Vernimmen, Thomas BEL 1442 2.5 N - ½ 0.5 0.33 +0.17
2 4      Coutton, Maxence BEL 1240 1.5 N ½ 1.0 0.61 -0.11
3 6      Guilfanov, Raphael BEL 1505 2.5 B ½ 1.5 0.26 +0.24
4 7      Navez, Antoine BEL 1196 2.0 B - ½ 2.0 0.66 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1345 8.5 Total 2.0 1.86 +0.14
Haut de page
De Briey, Aurian (Rank: 9)

Classement13
SexeM
Matricule17207
Elo1668
Matricule FIDE256382
Elo FIDE1700
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Yoro, Samuel BEL 1803 2.5 B - 0 0.0 0.36 -0.36
2 10      Fatahi, Parto BEL 1344 2.0 N 1 1.0 0.89 +0.11
3 7      Keller, Louison BEL 1188 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 4      Grobli-Casimir, Davy BEL 1779 2.5 N 0 2.0 0.39 -0.39
Moyenne ELO Adv. 1528 8.0 Total 2.0 2.56 -0.56
Haut de page
Fatahi, Parto (Rank: 13)

Classement14
SexeF
Matricule19434
Elo1342
Matricule FIDE265136
Elo FIDE1344
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Guilfanov, Raphael BEL 1505 2.5 B - 0 0.0 0.29 -0.29
2 10      De Briey, Aurian BEL 1700 2.0 B - 0 0.0 0.11 -0.11
3 11      Grignard, Loic BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 9      Keller, Louison BEL 1188 1.0 N 1 2.0 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 1464 7.5 Total 2.0 2.03 -0.03
Haut de page
Navez, Antoine (Rank: 23)

Classement15
SexeM
Matricule15981
Elo1237
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1196
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Wuillaume, Nathan BEL 1296 1.5 B - ½ 0.5 0.36 +0.14
2 5      Nicolay, Corentin BEL 0 1.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
3 4      Anciaux, Adrien BEL 1806 2.5 B 0 1.5 0.08 -0.08
4 7      Navez, Alice BEL 1317 2.0 N ½ 2.0 0.34 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1473 7.0 Total 2.0 1.70 +0.30
Haut de page
Denoel, Lisa (Rank: 43)

Classement16
SexeF
Matricule22350
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Coutton, Maxence BEL 1240 1.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Danielyan, Hayk BEL 0 0.0 N 1FF 1.0 0.00 +0.00
3 9      Migon, Gregoire BEL 0 3.0 N 0 1.0 0.50 -0.50
4 10      Nicolay, Corentin BEL 0 1.0 N 1 2.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1240 5.5 Total 2.0 1.08 -0.08
Haut de page
Wuillaume, Nathan (Rank: 16)

Classement17
SexeM
Matricule18828
Elo1330
Matricule FIDE260231
Elo FIDE1296
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Navez, Antoine BEL 1196 2.0 N - ½ 0.5 0.64 -0.14
2 6      Heldenbergh, Nils BEL 1906 2.0 B - 0 0.5 0.08 -0.08
3 10      El Ouazzani, Assia BEL 1018 1.0 B - 1 1.5 0.83 +0.17
4 6      Guilfanov, Raphael BEL 1505 2.5 N 0 1.5 0.23 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1406 7.5 Total 1.5 1.78 -0.28
Haut de page
Coutton, Maxence (Rank: 19)

Classement18
SexeM
Matricule18798
Elo1266
Matricule FIDE261432
Elo FIDE1240
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Denoel, Lisa BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Navez, Alice BEL 1317 2.0 B ½ 1.5 0.39 +0.11
3 5      Burignat, Yohan BEL 1763 2.5 N 0 1.5 0.08 -0.08
4 8      Migon, Gregoire BEL 0 3.0 B - 0 1.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1540 9.5 Total 1.5 2.31 -0.81
Haut de page
Grignard, Loic (Rank: 56)

Classement19
SexeM
Matricule19653
Elo0
Matricule FIDE260975
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(619) Welkenraedt
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 9      Burignat, Yohan BEL 1763 2.5 B 0 1.0 0.08 -0.08
3 11      Fatahi, Parto BEL 1344 2.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 11      El Ouazzani, Assia BEL 1018 1.0 N 1 2.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1375 5.5 Total 2.0 0.24 +0.76
Haut de page
Keller, Louison (Rank: 24)

Classement20
SexeM
Matricule15221
Elo1301
Matricule FIDE249084
Elo FIDE1188
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Burignat, Yohan BEL 1763 2.5 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 7      Vernimmen, Thomas BEL 1442 2.5 B ½ 1.0 0.19 +0.31
3 7      De Briey, Aurian BEL 1700 2.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 9      Fatahi, Parto BEL 1344 2.0 B 0 1.0 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 1562 9.0 Total 1.0 0.64 +0.36
Haut de page
Nicolay, Corentin (Rank: 45)

Classement21
SexeM
Matricule17771
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Danielyan, Hayk BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 5      Navez, Antoine BEL 1196 2.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 8      Vernimmen, Thomas BEL 1442 2.5 N 0 1.0 0.08 -0.08
4 10      Denoel, Lisa BEL 0 2.0 B 0 1.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1319 6.5 Total 1.0 1.16 -0.16
Haut de page
El Ouazzani, Assia (Rank: 34)

Classement22
SexeF
Matricule17816
Elo1018
Matricule FIDE264458
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Migon, Gregoire BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Anciaux, Adrien BEL 1806 2.5 B 0 1.0 0.08 -0.08
3 10      Wuillaume, Nathan BEL 1296 1.5 N - 0 1.0 0.17 -0.17
4 11      Grignard, Loic BEL 0 2.0 B 0 1.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1551 9.0 Total 1.0 2.09 -1.09
Haut de page
Danielyan, Hayk (Rank: 49)

Classement23
SexeM
Matricule21125
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Nicolay, Corentin BEL 0 1.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 11      Denoel, Lisa BEL 0 2.0 B - 0ff 0.0 0.00 +0.00
3        Forfait           0.0    
4        Forfait           0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 3.0 Total 0.0 0.50 -0.50
Haut de page
Hauchamps, Maxime (Rank: 18)

Classement1
SexeM
Matricule20540
Elo0
Matricule FIDE264865
Elo FIDE1264
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Nuyts, Samuel BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Menolascina, Francesco BEL 1229 2.0 B 1 2.0 0.55 +0.45
3 12      Jortay, Raphael BEL 1216 2.5 N 1 3.0 0.57 +0.43
4 12      Jadoul, Mathys BEL 1061 3.0 B 1 4.0 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1168 8.5 Total 4.0 2.80 +1.20
Haut de page
Jortay, Raphael (Rank: 22)

Classement2
SexeM
Matricule14476
Elo1188
Matricule FIDE254673
Elo FIDE1216
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Andre, Robin BEL 1313 2.5 N - 1 1.0 0.37 +0.63
2 13      Gillet, Andy BEL 1280 3.0 B 1 2.0 0.41 +0.59
3 12      Hauchamps, Maxime BEL 1264 4.0 B 0 2.0 0.43 -0.43
4 13      Andri, Amaury BEL 1400 2.5 N ½ 2.5 0.26 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1314 12.0 Total 2.5 1.47 +1.03
Haut de page
Andri, Amaury (Rank: 12)

Classement3
SexeM
Matricule18802
Elo1400
Matricule FIDE265861
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Menolascina, Francesco BEL 1229 2.0 N - 0 0.0 0.73 -0.73
2 17      Lesoil, Theo BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 15      Abdel Hakam, Omar BEL 0 2.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
4 13      Jortay, Raphael BEL 1216 2.5 B - ½ 2.5 0.74 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1222 9.0 Total 2.5 3.31 -0.81
Haut de page
Gillet, Andy (Rank: 17)

Classement4
SexeM
Matricule18010
Elo1295
Matricule FIDE258709
Elo FIDE1280
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      El Ouazzani, Hatim BEL 1147 3.0 N - 1 1.0 0.68 +0.32
2 13      Jortay, Raphael BEL 1216 2.5 N - 0 1.0 0.59 -0.59
3 16      Guilfanov, Romain BEL 1075 1.0 B 1 2.0 0.76 +0.24
4 14      Menolascina, Francesco BEL 1229 2.0 B 1 3.0 0.57 +0.43
Moyenne ELO Adv. 1166 8.5 Total 3.0 2.60 +0.40
Haut de page
El Ouazzani, Hatim (Rank: 29)

Classement5
SexeM
Matricule18117
Elo0
Matricule FIDE264466
Elo FIDE1147
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Gillet, Andy BEL 1280 3.0 B - 0 0.0 0.32 -0.32
2 20      Nuyts, Elliot BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 17      Blavier, Vladimir BEL 1150 1.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 15      Kengne, Gabriel BEL 0 2.0 N 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1215 8.0 Total 3.0 2.66 +0.34
Haut de page
Jadoul, Mathys (Rank: 32)

Classement6
SexeM
Matricule17129
Elo1140
Matricule FIDE262030
Elo FIDE1061
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Quintin, Ilan BEL 1150 2.0 N - 1 1.0 0.38 +0.62
2 14      Guilfanov, Romain BEL 1075 1.0 B - 1 2.0 0.48 +0.52
3 13      Nuyts, Samuel BEL 0 1.0 N 1 3.0 0.92 +0.08
4 12      Hauchamps, Maxime BEL 1264 4.0 N 0 3.0 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1163 8.0 Total 3.0 2.02 +0.98
Haut de page
Andre, Robin (Rank: 15)

Classement7
SexeM
Matricule16989
Elo1229
Matricule FIDE256900
Elo FIDE1313
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Jortay, Raphael BEL 1216 2.5 B - 0 0.0 0.63 -0.63
2 19      Quintin, Ilan BEL 1150 2.0 N ½ 0.5 0.72 -0.22
3 20      Agache, Basile BEL 0 2.0 B 1 1.5 0.92 +0.08
4 17      Nuyts, Samuel BEL 0 1.0 B 1 2.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1183 7.5 Total 2.5 3.19 -0.69
Haut de page
Menolascina, Francesco (Rank: 20)

Classement8
SexeM
Matricule20412
Elo1239
Matricule FIDE262080
Elo FIDE1229
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Andri, Amaury BEL 1400 2.5 B - 1 1.0 0.27 +0.73
2 12      Hauchamps, Maxime BEL 1264 4.0 N - 0 1.0 0.45 -0.45
3 14      Kengne, Gabriel BEL 0 2.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
4 14      Gillet, Andy BEL 1280 3.0 N 0 2.0 0.43 -0.43
Moyenne ELO Adv. 1314 11.5 Total 2.0 2.07 -0.07
Haut de page
Lesoil, Theo (Rank: 38)

Classement9
SexeM
Matricule19021
Elo0
Matricule FIDE264857
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Dambermont, Louis BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 17      Andri, Amaury BEL 1400 2.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 18      Pinoy, Elisa BEL 0 2.0 B 1 2.0 0.50 +0.50
4 16      Roni, Victorine BEL 0 3.5 N - ½ 2.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1400 9.0 Total 2.5 1.58 +0.92
Haut de page
Roni, Victorine (Rank: 54)

Classement10
SexeF
Matricule20544
Elo0
Matricule FIDE264881
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Buysse, Cesarine BEL 1020 2.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 23      Sieber, Sven BEL 0 1.0 N 1 2.0 0.50 +0.50
3 19      Denoel, Eva BEL 0 1.0 N 1 3.0 0.50 +0.50
4 16      Lesoil, Theo BEL 0 2.5 B - ½ 3.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1020 7.0 Total 3.5 1.58 +1.92
Haut de page
Quintin, Ilan (Rank: 27)

Classement11
SexeM
Matricule20411
Elo1150
Matricule FIDE262099
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Jadoul, Mathys BEL 1061 3.0 B - 0 0.0 0.62 -0.62
2 19      Andre, Robin BEL 1313 2.5 B - ½ 0.5 0.28 +0.22
3 21      Buysse, Cesarine BEL 1020 2.5 N ½ 1.0 0.68 -0.18
4 19      Guilfanov, Romain BEL 1075 1.0 N 1 2.0 0.60 +0.40
Moyenne ELO Adv. 1117 9.0 Total 2.0 2.18 -0.18
Haut de page
Nuyts, Elliot (Rank: 46)

Classement12
SexeM
Matricule21459
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Guilfanov, Romain BEL 1075 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      El Ouazzani, Hatim BEL 1147 3.0 B 0 0.0 0.08 -0.08
3 22      Pollet, Maxime BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 18      Abdel Hakam, Omar BEL 0 2.0 B 1 2.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1111 6.0 Total 2.0 1.16 +0.84
Haut de page
Nuyts, Samuel (Rank: 37)

Classement13
SexeM
Matricule21468
Elo0
Matricule FIDE265730
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Hauchamps, Maxime BEL 1264 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Blavier, Vladimir BEL 1150 1.0 N 1 1.0 0.08 +0.92
3 13      Jadoul, Mathys BEL 1061 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 17      Andre, Robin BEL 1313 2.5 N 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1197 10.5 Total 1.0 0.32 +0.68
Haut de page
Kengne, Gabriel (Rank: 47)

Classement14
SexeM
Matricule17819
Elo0
Matricule FIDE264660
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Pollet, Maxime BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 16      Jortay, Eloise BEL 1087 2.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
3 14      Menolascina, Francesco BEL 1229 2.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 15      El Ouazzani, Hatim BEL 1147 3.0 B 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1154 7.0 Total 2.0 0.74 +1.26
Haut de page
Jortay, Eloise (Rank: 30)

Classement15
SexeF
Matricule15093
Elo1087
Matricule FIDE248711
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Pinoy, Elisa BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16      Kengne, Gabriel BEL 0 2.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
3        Absent           0 1.0    
4 20      Dambermont, Louis BEL 0 1.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 0000 5.0 Total 2.0 2.76 -0.76
Haut de page
Pinoy, Elisa (Rank: 50)

Classement16
SexeF
Matricule17645
Elo0
Matricule FIDE262048
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Jortay, Eloise BEL 1087 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Pollet, Maxime BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 18      Lesoil, Theo BEL 0 2.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 21      Denoel, Eva BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1087 5.5 Total 2.0 1.58 +0.42
Haut de page
Buysse, Cesarine (Rank: 33)

Classement17
SexeF
Matricule18857
Elo1150
Matricule FIDE259896
Elo FIDE1020
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Roni, Victorine BEL 0 3.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 24      Reumont, Valentin BEL 0 0.0 N 1FF 1.0 0.00 +0.00
3 21      Quintin, Ilan BEL 1150 2.0 B ½ 1.5 0.32 +0.18
4 22      Blavier, Vladimir BEL 1150 1.0 N 1 2.5 0.32 +0.68
Moyenne ELO Adv. 1150 6.5 Total 2.5 1.56 -0.06
Haut de page
Abdel Hakam, Omar (Rank: 36)

Classement18
SexeM
Matricule19028
Elo0
Matricule FIDE264610
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Sieber, Sven BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 18      Agache, Basile BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
3 15      Andri, Amaury BEL 1400 2.5 B 0 2.0 0.08 -0.08
4 18      Nuyts, Elliot BEL 0 2.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1400 7.5 Total 2.0 1.58 +0.42
Haut de page
Agache, Basile (Rank: 60)

Classement19
SexeM
Matricule21529
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(521) Tournai
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Reumont, Valentin BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 18      Abdel Hakam, Omar BEL 0 2.0 B 0 1.0 0.50 -0.50
3 20      Andre, Robin BEL 1313 2.5 N 0 1.0 0.08 -0.08
4 23      Pollet, Maxime BEL 0 0.0 B 1 2.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1313 4.5 Total 2.0 1.58 +0.42
Haut de page
Guilfanov, Romain (Rank: 31)

Classement20
SexeM
Matricule20515
Elo1090
Matricule FIDE264636
Elo FIDE1075
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Nuyts, Elliot BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Jadoul, Mathys BEL 1061 3.0 N 0 1.0 0.52 -0.52
3 16      Gillet, Andy BEL 1280 3.0 N 0 1.0 0.24 -0.24
4 19      Quintin, Ilan BEL 1150 2.0 B 0 1.0 0.40 -0.40
Moyenne ELO Adv. 1163 10.0 Total 1.0 2.08 -1.08
Haut de page
Denoel, Eva (Rank: 44)

Classement21
SexeF
Matricule22589
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Blavier, Vladimir BEL 1150 1.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Dambermont, Louis BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 19      Roni, Victorine BEL 0 3.5 B - 0 1.0 0.50 -0.50
4 21      Pinoy, Elisa BEL 0 2.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 7.5 Total 1.0 1.58 -0.58
Haut de page
Blavier, Vladimir (Rank: 28)

Classement22
SexeM
Matricule16151
Elo1150
Matricule FIDE253006
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Denoel, Eva BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Nuyts, Samuel BEL 0 1.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
3 17      El Ouazzani, Hatim BEL 1147 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 22      Buysse, Cesarine BEL 1020 2.5 B 0 1.0 0.68 -0.68
Moyenne ELO Adv. 1083 7.5 Total 1.0 3.02 -2.02
Haut de page
Dambermont, Louis (Rank: 52)

Classement23
SexeM
Matricule19026
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Lesoil, Theo BEL 0 2.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 21      Denoel, Eva BEL 0 1.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 23      Sieber, Sven BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 20      Jortay, Eloise BEL 1087 2.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1087 6.5 Total 1.0 1.58 -0.58
Haut de page
Sieber, Sven (Rank: 55)

Classement24
SexeM
Matricule22107
Elo0
Matricule FIDE267074
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Abdel Hakam, Omar BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 23      Roni, Victorine BEL 0 3.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 23      Dambermont, Louis BEL 0 1.0 B 0 0.0 0.50 -0.50
4        Bye           1 1.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 6.5 Total 1.0 1.50 -1.50
Haut de page
Pollet, Maxime (Rank: 51)

Classement25
SexeM
Matricule22363
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Kengne, Gabriel BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 22      Pinoy, Elisa BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 22      Nuyts, Elliot BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 23      Agache, Basile BEL 0 2.0 N 0 0.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 8.0 Total 0.0 2.00 -2.00
Haut de page
Reumont, Valentin (Rank: 53)

Classement26
SexeM
Matricule22335
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Agache, Basile BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 24      Buysse, Cesarine BEL 1020 2.5 B 0ff 0.0 0.00 +0.00
3        Forfait           0.0    
4        Forfait           0.0    
Moyenne ELO Adv. 1020 4.5 Total 0.0 0.50 -0.50
Haut de page
Katumwa, Iko (Rank: 25)

Classement1
SexeM
Matricule17289
Elo926
Matricule FIDE259110
Elo FIDE1168
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Pinoy, Alexandre BEL 1221 2.5 B - ½ 0.5 0.43 +0.07
2 27      Lesoil, Sacha BEL 0 2.0 N 1 1.5 0.92 +0.08
3 24      Battistelli, Fausto BEL 0 1.5 B - ½ 2.0 0.92 -0.42
4 24      Heldenbergh, Izia BEL 1150 2.0 B 1 3.0 0.53 +0.47
Moyenne ELO Adv. 1185 8.0 Total 3.0 2.80 +0.20
Haut de page
Heldenbergh, Izia (Rank: 26)

Classement2
SexeF
Matricule17772
Elo1150
Matricule FIDE259152
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Battistelli, Fausto BEL 0 1.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 26      Pinoy, Alexandre BEL 1221 2.5 N 1 1.0 0.40 +0.60
3 25      Pham Kieu, Khanh BEL 936 3.0 B - 1 2.0 0.77 +0.23
4 24      Katumwa, Iko BEL 1168 3.0 N - 0 2.0 0.47 -0.47
Moyenne ELO Adv. 1108 10.0 Total 2.0 2.56 -0.56
Haut de page
Pinoy, Alexandre (Rank: 21)

Classement3
SexeM
Matricule16954
Elo1150
Matricule FIDE259098
Elo FIDE1221
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Katumwa, Iko BEL 1168 3.0 N - ½ 0.5 0.57 -0.07
2 26      Heldenbergh, Izia BEL 1150 2.0 B 0 0.5 0.60 -0.60
3 26      Morard, Basile BEL 0 3.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
4 25      Battistelli, Fausto BEL 0 1.5 N 1 2.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1159 9.5 Total 2.5 3.01 -0.51
Haut de page
Pham Kieu, Khanh (Rank: 35)

Classement4
SexeF
Matricule20509
Elo936
Matricule FIDE264539
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Morard, Ambroise BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 25      Battistelli, Fausto BEL 0 1.5 N 1 2.0 0.92 +0.08
3 25      Heldenbergh, Izia BEL 1150 2.0 N 0 2.0 0.23 -0.23
4 26      Lesoil, Sacha BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1150 7.5 Total 3.0 2.99 +0.01
Haut de page
Battistelli, Fausto (Rank: 59)

Classement5
SexeM
Matricule22370
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Heldenbergh, Izia BEL 1150 2.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 25      Pham Kieu, Khanh BEL 936 3.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
3 24      Katumwa, Iko BEL 1168 3.0 N ½ 1.5 0.08 +0.42
4 25      Pinoy, Alexandre BEL 1221 2.5 B 0 1.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1118 10.5 Total 1.5 0.32 +1.18
Haut de page
Morard, Ambroise (Rank: 41)

Classement6
SexeM
Matricule19024
Elo0
Matricule FIDE265080
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Pham Kieu, Khanh BEL 936 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Morard, Basile BEL 0 3.0 B 0 0.0 0.50 -0.50
3 28      Brumagne-Mauger, Aliocha BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 27      El Ouazzani, Nayla BEL 0 1.0 B 1 2.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 0936 9.0 Total 2.0 1.58 +0.42
Haut de page
Morard, Basile (Rank: 42)

Classement7
SexeM
Matricule22498
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      El Ouazzani, Nayla BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 28      Morard, Ambroise BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
3 26      Pinoy, Alexandre BEL 1221 2.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 28      Guilfanov, Arthur BEL 0 1.0 N 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1221 6.5 Total 3.0 1.58 +1.42
Haut de page
Lesoil, Sacha (Rank: 39)

Classement8
SexeM
Matricule19018
Elo0
Matricule FIDE264776
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Yoro, Nathan BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 27      Katumwa, Iko BEL 1168 3.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
3 27      El Ouazzani, Nayla BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
4 26      Pham Kieu, Khanh BEL 936 3.0 N 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1052 7.0 Total 2.0 1.16 +0.84
Haut de page
Brumagne-Mauger, Aliocha (Rank: 58)

Classement9
SexeM
Matricule22321
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Guilfanov, Arthur BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 29      El Ouazzani, Nayla BEL 0 1.0 B 0 1.0 0.50 -0.50
3 28      Morard, Ambroise BEL 0 2.0 B 0 1.0 0.50 -0.50
4        Bye           1 2.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 4.0 Total 2.0 1.50 -0.50
Haut de page
El Ouazzani, Nayla (Rank: 48)

Classement10
SexeF
Matricule20523
Elo0
Matricule FIDE264873
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Morard, Basile BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 29      Brumagne-Mauger, Aliocha BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 27      Lesoil, Sacha BEL 0 2.0 B 0 1.0 0.50 -0.50
4 27      Morard, Ambroise BEL 0 2.0 N 0 1.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 9.0 Total 1.0 2.00 -1.00
Haut de page
Guilfanov, Arthur (Rank: 61)

Classement11
SexeM
Matricule22474
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Brumagne-Mauger, Aliocha BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2        Bye           1 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4 28      Morard, Basile BEL 0 3.0 B 0 1.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 5.0 Total 1.0 1.00 -1.00
Haut de page
Yoro, Nathan (Rank: 57)

Classement12
SexeM
Matricule22379
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Lesoil, Sacha BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2        Forfait           0.0    
3        Forfait           0.0    
4        Forfait           0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 2.0 Total 0.0 0.50 -0.50
Haut de page
Grille Américaine
Categorie : +14
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 R4 B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 Dallemagne, Maximilien 1 2120 +14 2076 20.5 4 B ½ 7 N 1 2 N 1 5 B ½ 10.00 10.00 - 1937 2
2 Ouaki, Mark 2 2051 +14 2060 19.0 6 N 1 3 N 1 1 B 0 11 B 1 10.50 10.50 - 1902 3
3 Grobli-Casimir, Davy 7 1779 +14 1952 18.5 8 N 1 2 B 0 5 N ½ 13 B 1 9.50 9.50 - 1920 2
4 Damlakhi, Mahmoud 3 1958 +14 1909 17.0 1 N ½ 5 B ½ 8 N ½ 6 N ½ 10.00 10.00 - 1944 0
5 Yoro, Samuel 6 1803 +14 1976 17.0 13 N 1 4 N ½ 3 B ½ 1 N ½ 9.50 9.50 - 1952 1
6 Anciaux, Adrien 5 1806 +14 1792 17.0 2 B 0 22 N 1 15 N 1 4 B ½ 8.00 8.00 - 1735 2
7 Guilfanov, Raphael 10 1505 +14 1553 16.0 14 N 1 1 B 0 12 N ½ 17 B 1 8.50 8.50 - 1594 2
8 Heldenbergh, Nils 4 1906 +14 1687 15.5 3 B 0 17 N 1 4 B ½ 9 N ½ 8.50 8.50 - 1726 1
9 Vernimmen, Thomas 11 1442 +14 1434 15.5 12 B ½ 20 N ½ 21 B 1 8 B ½ 6.00 6.00 - 1612 1
10 Migon, Gregoire 40 0 +14 870 15.5 22 N 0 B1 16 B 1 18 N 1 5.00 5.00 - 1240 2
11 Burignat, Yohan 8 1763 +14 1622 15.0 20 B ½ 19 N 1 18 B 1 2 N 0 7.00 7.00 - 1646 2
12 Navez, Alice 14 1317 +14 1346 14.0 9 N ½ 18 N ½ 7 B ½ 15 B ½ 8.50 8.50 - 1396 0
13 De Briey, Aurian 9 1700 +14 1557 14.0 5 B 0 14 N 1 20 B 1 3 N 0 8.00 8.00 - 1642 2
14 Fatahi, Parto 13 1344 +14 1334 14.0 7 B 0 13 B 0 19 N 1 20 N 1 7.00 7.00 - 1603 2
15 Navez, Antoine 23 1196 +14 1251 13.5 17 B ½ 21 N 1 6 B 0 12 N ½ 7.00 7.00 - 1562 1
16 Denoel, Lisa 43 0 +14 288 12.0 18 B 0 23 N 1FF 10 N 0 21 N 1 6.00 6.00 - 0 2
17 Wuillaume, Nathan 16 1296 +14 1259 11.5 15 N ½ 8 B 0 22 B 1 7 N 0 7.50 7.50 - 1536 1
18 Coutton, Maxence 19 1240 +14 1064 11.0 16 N 1 12 B ½ 11 N 0 10 B 0 8.50 8.50 - 1763 1
19 Grignard, Loic 56 0 +14 1250 11.0 B1 11 B 0 14 B 0 22 N 1 7.00 7.00 - 1554 1
20 Keller, Louison 24 1188 +14 1298 9.5 11 N ½ 9 B ½ 13 N 0 14 B 0 9.00 9.00 - 1635 0
21 Nicolay, Corentin 45 0 +14 467 8.0 23 N 1 15 B 0 9 N 0 16 B 0 7.50 7.50 - 1442 1
22 El Ouazzani, Assia 34 1018 +14 795 7.0 10 B 1 6 B 0 17 N 0 19 B 0 8.00 8.00 - 1806 1
23 Danielyan, Hayk 49 0 +14 -800 4.0 21 B 0 16 B 0ff F F 5.50 5.50 - 0 0
Categorie : -14
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 R4 B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 Hauchamps, Maxime 18 1264 -14 1893 26.0 13 N 1 8 B 1 2 N 1 6 B 1 8.50 8.50 - 1223 4
2 Jortay, Raphael 22 1216 -14 1401 18.0 7 N 1 4 B 1 1 B 0 3 N ½ 12.00 12.00 - 1331 2
3 Andri, Amaury 12 1400 -14 1198 18.0 8 N 0 9 B 1 18 N 1 2 B ½ 9.00 9.00 - 1229 2
4 Gillet, Andy 17 1280 -14 1360 18.0 5 N 1 2 N 0 20 B 1 8 B 1 8.50 8.50 - 1197 3
5 El Ouazzani, Hatim 29 1147 -14 1174 18.0 4 B 0 12 N 1 22 B 1 14 N 1 8.00 8.00 - 1280 3
6 Jadoul, Mathys 32 1061 -14 1231 18.0 11 N 1 20 B 1 13 N 1 1 N 0 8.00 8.00 - 1207 3
7 Andre, Robin 15 1313 -14 1135 16.5 2 B 0 11 N ½ 19 B 1 13 B 1 7.50 7.50 - 1216 2
8 Menolascina, Francesco 20 1229 -14 1193 16.0 3 B 1 1 N 0 14 B 1 4 N 0 11.50 11.50 - 1340 2
9 Lesoil, Theo 38 0 -14 437 15.0 23 B 1 3 N 0 16 B 1 10 N ½ 9.00 9.00 - 0 2
10 Roni, Victorine 54 0 -14 577 15.0 17 B 1 24 N 1 21 N 1 9 B ½ 6.00 6.00 - 0 3
11 Quintin, Ilan 27 1150 -14 1117 14.0 6 B 0 7 B ½ 17 N ½ 20 N 1 8.50 8.50 - 1150 1
12 Nuyts, Elliot 46 0 -14 556 14.0 20 N 0 5 B 0 25 N 1 18 B 1 6.00 6.00 - 1147 2
13 Nuyts, Samuel 37 0 -14 1004 13.0 1 B 0 22 N 1 6 B 0 7 N 0 10.50 10.50 - 1242 1
14 Kengne, Gabriel 47 0 -14 866 13.0 25 N 1 15 B 1 8 N 0 5 B 0 7.50 7.50 - 1188 2
15 Jortay, Eloise 30 1087 -14 804 13.0 16 B 1 14 N 0 A 23 N 1 7.50 7.50 - 0 2
16 Pinoy, Elisa 50 0 -14 272 13.0 15 N 0 25 B 1 9 N 0 21 B 1 6.00 6.00 - 0 2
17 Buysse, Cesarine 33 1020 -14 973 12.5 10 N 0 26 N 1FF 11 B ½ 22 N 1 7.50 7.50 - 1150 2
18 Abdel Hakam, Omar 36 0 -14 350 12.0 24 B 1 19 N 1 3 B 0 12 N 0 7.00 7.00 - 0 2
19 Agache, Basile 60 0 -14 328 11.0 26 B 1 18 B 0 7 N 0 25 B 1 6.00 6.00 - 0 2
20 Guilfanov, Romain 31 1075 -14 849 9.5 12 B 1 6 N 0 4 N 0 11 B 0 10.00 10.00 - 1215 1
21 Denoel, Eva 44 0 -14 95 9.0 22 B 0 23 N 1 10 B 0 16 N 0 7.50 7.50 - 0 1
22 Blavier, Vladimir 28 1150 -14 724 9.0 21 N 1 13 B 0 5 N 0 17 B 0 7.00 7.00 - 1147 1
23 Dambermont, Louis 52 0 -14 79 9.0 9 N 0 21 B 0 24 N 1 15 B 0 6.50 6.50 - 0 1
24 Sieber, Sven 55 0 -14 -800 8.0 18 N 0 10 B 0 23 B 0 B1 6.50 6.50 - 0 0
25 Pollet, Maxime 51 0 -14 -800 5.0 14 B 0 16 N 0 12 B 0 19 N 0 8.00 8.00 - 0 0
26 Reumont, Valentin 53 0 -14 -800 3.5 19 N 0 17 B 0ff F F 6.50 6.50 - 0 0
Categorie : -10
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 R4 B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 Katumwa, Iko 25 1168 -10 1170 19.0 3 B ½ 8 N 1 5 B ½ 2 B 1 8.00 8.00 - 1221 2
2 Heldenbergh, Izia 26 1150 -10 1019 18.0 5 B 0 3 N 1 4 B 1 1 N 0 10.00 10.00 - 1195 2
3 Pinoy, Alexandre 21 1221 -10 1077 18.0 1 N ½ 2 B 0 7 N 1 5 N 1 9.50 9.50 - 1168 2
4 Pham Kieu, Khanh 35 936 -10 883 18.0 6 B 1 5 N 1 2 N 0 8 B 1 7.50 7.50 - 0 3
5 Battistelli, Fausto 59 0 -10 1024 17.0 2 N 1 4 B 0 1 N ½ 3 B 0 10.50 10.50 - 1180 1
6 Morard, Ambroise 41 0 -10 234 15.0 4 N 0 7 B 0 9 N 1 10 B 1 8.50 8.50 - 0 2
7 Morard, Basile 42 0 -10 498 15.0 10 B 1 6 N 1 3 B 0 11 N 1 6.50 6.50 - 0 3
8 Lesoil, Sacha 39 0 -10 526 13.0 12 N 1 1 B 0 10 N 1 4 N 0 8.50 8.50 - 1168 2
9 Brumagne-Mauger, Aliocha 58 0 -10 -125 10.0 11 N 1 10 B 0 6 B 0 B1 5.00 5.00 - 0 1
10 El Ouazzani, Nayla 48 0 -10 -193 7.0 7 N 0 9 N 1 8 B 0 6 N 0 8.50 8.50 - 0 1
11 Guilfanov, Arthur 61 0 -10 -800 4.0 9 B 0 B1 A 7 B 0 8.00 8.00 - 0 0
12 Yoro, Nathan 57 0 -10 -800 4.0 8 B 0 F F F 6.50 6.50 - 0 0
(©)FRBE-KBSB-v4.31 2020/02/17 (©) GMA 2015 Build : 2020/02/24 13:17