SwarLogo Tournoi de la Vierge 2018 SwarLogo
601
Organisateur: CRELEL
Arbitre(s): Cornet Luc
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 10/08/2018 au 15/08/2018
Départages: R.Mut, Vict., S.B, Koya, # N
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Nom Prénom Cat Sex Dnaiss EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf R.Mut Vict. S.B Koya # N
1 Godart Francois +1850 M 1994-••-•• 2429 CRELEL Liège 8.5 2535 - 8 50.75 8.5 4
2 De Gueldre Philippe +1850 M 1984-••-•• 2207 CRELEL Liège 7.5 2291 0.5 7 43.75 7.5 4
3 Hautot Stephane +1850 M 1980-••-•• 2337 Wirtzfeld 7.5 2312 0.5 6 40.75 5.5 5
4 Bikady Claude +1850 M 1968-••-•• 1931 Amay 7.0 1984 - 7 36.00 5.0 4
5 Maltezeanu Stefan +1850 M 1999-••-•• 2097 Luxembourg 6.5 2125 - 6 34.75 5.5 4
6 Bernard Romain +1850 M 1990-••-•• 1932 CRELEL Liège 6.5 1933 - 6 31.00 4.5 5
7 De Coninck Erik +1850 M 2000-••-•• 1986 Houthalen-Oost 6.0 1929 - 6 30.50 5.0 4
8 Bruno Ricardo +1850 M 1983-••-•• 1989 CREC Charleroi 6.0 1996 - 6 29.00 5.0 5
9 Valentiny Benoit +1850 M 1963-••-•• 1859 CRELEL Liège 6.0 1775 - 6 25.00 3.0 4
10 Kuzmin Vladimir -1850 M 1958-••-•• 1652 CRELEL Liège 6.0 1872 - 6 22.50 4.0 5
11 De Witte Stein -1850 M 1991-••-•• 1735 Schaakhuis Leuven 6.0 2006 - 5 32.75 5.0 5
12 Alessi David -1850 M 1991-••-•• 1817 Amay 6.0 1892 - 5 26.00 3.5 4
13 Waxweiler Laurent -1850 M 1979-••-•• 1701 CRELEL Liège 6.0 1844 - 5 25.25 4.0 4
14 Heldenbergh Nils -1650 M 2005-••-•• 1645 CRELEL Liège 6.0 1870 - 5 25.25 3.5 5
15 Kocur Marc -1850 M 1965-••-•• 1841 Genk 5.5 1862 - 5 27.25 4.5 5
16 Wlogalski Olivier +1850 M 1965-••-•• 1876 CRELEL Liège 5.5 1800 - 5 25.75 4.5 4
17 Vernimmen Pierre +1850 M 2002-••-•• 1876 Namur-Echecs 5.5 1746 - 5 25.75 4.5 4
18 Wouters Maarten -1850 M 1982-••-•• 1788 Leuven Centraal 5.5 1763 - 5 23.00 3.5 5
19 Arabia Allan -1850 M 1993-••-•• 1677 CRELEL Liège 5.5 1781 - 5 22.50 3.5 4
20 Gregorio Santiago -1850 M 1960-••-•• 1780 CREC Charleroi 5.5 1803 - 4 26.00 4.0 4
21 Detienne Stephane -1850 M 1989-••-•• 1817 Wavre 5.5 1712 - 4 23.75 3.5 5
22 Remont Leopold -1850 M 1949-••-•• 1824 CRELEL Liège 5.5 1642 - 4 23.75 2.0 5
23 Andre Damien +1850 M 1970-••-•• 1932 Namur-Echecs 5.5 1842 - 4 23.50 1.5 3
24 Hubinon Bryan -1650 M 2005-••-•• 1435 CRELEL Liège 5.5 1722 - 3 24.25 2.0 4
25 Colin Francois -1850 M 1987-••-•• 1727 CRELEL Liège 5.5 1743 - 3 21.25 3.0 4
26 Kutlu Hasan +1850 M 1957-••-•• 1878 Schaakhuis Leuven 5.5 1761 - 2 28.00 4.5 4
27 Poljakovic Sejfudin -1850 M 1960-••-•• 1830 CRELEL Liège 5.0 1757 - 5 23.50 3.0 4
28 Thiry Jean-Christophe +1850 M 1967-••-•• 2001 CRELEL Liège 5.0 1860 - 5 21.50 2.0 3
29 Marechal Georges -1850 M 1946-••-•• 1655 Ans-Loncin 5.0 1787 - 5 21.00 3.0 4
30 Roosen Stefan -1850 M 1971-••-•• 1672 Dolle Toren Leuven 5.0 1613 - 5 20.00 1.0 3
31 De Vettor Marc -1850 M 1966-••-•• 1695 CRELEL Liège 5.0 1694 - 5 18.50 1.0 4
32 Simek Antonia -1650 F 1983-••-•• 1419 Dolle Toren Leuven 5.0 1585 - 5 16.50 1.0 4
33 Lalanne Victor -1650 M 1992-••-•• 1476 Le Pantin 5.0 1612 - 5 16.50 0.0 4
34 Nottet Tristan +1850 M 1992-••-•• 1921 CRELEL Liège 5.0 1871 - 4 26.50 4.0 5
35 Damlakhi Mahmoud -1650 M 2002-••-•• 1638 Namur-Echecs 5.0 1803 - 4 23.50 3.0 4
36 Caufriez Olivier -1850 M 1983-••-•• 1803 CREB Bruxelles 5.0 1677 - 4 20.75 1.0 4
37 Godart Clara -1650 F 2002-••-•• 1625 Philippeville 5.0 1697 - 4 19.75 2.0 5
38 Cypers Alexandre -1850 M 1964-••-•• 1758 Ans-Loncin 5.0 1696 - 4 19.75 1.5 5
39 Herzet Serge +1850 M 1959-••-•• 1852 Herve 5.0 1708 - 4 19.25 0.5 4
40 Lenaerts Robbe -1650 M 2001-••-•• 1604 Genk 5.0 1542 - 4 16.25 0.0 5
41 Indemans Rudi +1850 M 1958-••-•• 1859 Hasselt 5.0 1670 - 3 22.25 2.5 5
42 Jassem Philippe -1850 M 1956-••-•• 1730 Brussels Chess Club 5.0 1808 - 2 24.00 3.0 4
43 Woyave Pascal -1650 M 1971-••-•• 1613 Ans-Loncin 4.5 1583 - 4 15.75 0.5 5
44 Pirottin Daniel -1650 M 1949-••-•• 1542 CRELEL Liège 4.5 1561 - 4 14.25 0.5 4
45 Godart Michel -1850 M 1955-••-•• 1661 Philippeville 4.5 1637 - 3 18.00 2.0 4
46 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr +1850 M 1975-••-•• 1914 Rochade Eupen 4.5 1741 - 3 17.75 1.0 4
47 Laouar Hassen -1400 M 1949-••-•• 1371 CRELEL Liège 4.5 1531 - 3 16.75 1.5 4
48 Delcour Errol -1850 M 1977-••-•• 1799 CRELEL Liège 4.5 1538 - 3 16.25 0.0 4
49 Van Stiphout Marc -1850 M 1966-••-•• 1691 Overpelt 4.5 1632 - 3 15.75 2.5 5
50 Hodzic Elvir -1850 M 1974-••-•• 1739 CRELEL Liège 4.0 1623 - 4 16.50 1.0 4
51 Henrottay Amaury -1650 M 1990-••-•• 1622 CRELEL Liège 4.0 1504 - 4 14.00 0.0 4
52 Morgenthal Renaud -1650 M 1966-••-•• 1567 Le 666 4.0 1521 - 4 13.00 0.0 5
53 Demblon Jean-Luc -1650 M 1959-••-•• 1554 Herve 4.0 1522 - 4 12.50 1.0 5
54 Burnay Gerard -1850 M 1943-••-•• 1678 Excelsior 4.0 1444 - 4 12.50 0.0 5
55 Lievens Robert -1650 M 1951-••-•• 1576 CRELEL Liège 4.0 1578 - 4 11.50 0.0 5
56 Betermier Alvaro -1400 M 2002-••-•• 0 CRELEL Liège 4.0 1359 - 4 11.50 0.0 4
57 Denoyelle Philippe -1650 M 1962-••-•• 1528 France 4.0 1434 - 4 11.00 0.0 5
58 Heylen Leo -1650 M 1950-••-•• 1520 MSK-Dilsen 4.0 1278 - 4 9.50 0.0 5
59 Andre Robin -1400 M 2006-••-•• 1059 Namur-Echecs 4.0 1149 - 4 9.50 0.0 5
60 Reyskens Jules -1650 M 1935-••-•• 1569 Amay 4.0 1318 - 4 7.50 0.0 5
61 Mathonet Corentin -1400 M 1999-••-•• 1370 Anthisnes 4.0 1611 - 3 16.50 1.5 5
62 Godart Marielle -1400 F 2004-••-•• 1236 Philippeville 4.0 1438 - 3 12.75 0.0 5
63 Gheury Jean-Marie +1850 M 1968-••-•• 1861 Amay 4.0 1632 - 3 12.00 0.5 3
64 Ozdemir Yusef -1650 M 1981-••-•• 1449 Ans-Loncin 4.0 1430 - 3 12.00 0.0 5
65 Marmenout Sylvain -1650 M 1949-••-•• 1478 Landen 4.0 1458 - 3 11.50 0.0 5
66 Magis Pierre -1650 M 1939-••-•• 1555 CRELEL Liège 4.0 1583 - 2 18.25 1.5 4
67 Collet Eric -1650 M 1966-••-•• 1427 Ans-Loncin 4.0 1571 - 2 17.00 2.0 4
68 Koolen Tom -1400 M 1996-••-•• 1313 Eisden 4.0 1599 - 2 16.25 1.5 4
69 Vervaet Bart -1850 M 1973-••-•• 1729 Leuven Centraal 3.5 1952 - 3 16.25 2.5 2
70 Mollica Antonio -1650 M 1960-••-•• 1632 Ans-Loncin 3.5 1497 - 3 12.50 0.0 3
71 Csuti Jean -1400 M 1953-••-•• 1360 CRELEL Liège 3.5 1506 - 3 10.50 0.5 4
72 Irpini Rodolpho -1850 M 1951-••-•• 1685 CRELEL Liège 3.5 1399 - 3 10.00 0.5 4
73 Van Gestel Eric -1650 M 1963-••-•• 1517 Schaakhuis Leuven 3.5 1460 - 3 9.25 0.5 4
74 Oloeriu Calin -1400 M 2008-••-•• 1330 KGSRL Gent 3.5 1410 - 3 9.00 0.0 4
75 Henry Michael -1850 M 1974-••-•• 1704 Ans-Loncin 3.0 1763 - 3 12.50 1.0 2
76 Kuypers Raoul -1400 M 1964-••-•• 1294 CRELEL Liège 3.0 1328 - 3 10.50 0.0 4
77 Gerard Olivier -1400 M 1981-••-•• 1248 Anthisnes 3.0 1204 - 3 8.50 0.0 4
78 Mathonet Eric -1400 M 1965-••-•• 1289 Anthisnes 3.0 1339 - 3 7.00 0.0 4
79 Sohet Cedric -1850 M 1974-••-•• 1667 Anderlecht 3.0 1338 - 3 6.50 0.0 4
80 Pecriaux Philippe -1400 M 1972-••-•• 0 Ans-Loncin 3.0 808 - 3 6.00 0.0 5
81 Nouvian Lucien -1400 M 1980-••-•• 1217 CRELEL Liège 3.0 1191 - 3 6.00 0.0 4
82 Jortay Eloise -1400 F 2009-••-•• 0 CRELEL Liège 3.0 399 - 3 6.00 0.0 4
83 Zhu Zimo -1400 M 2011-••-•• 0 Namur-Echecs 3.0 1350 - 2 12.00 0.0 4
84 Lafosse Marcel -1650 M 1946-••-•• 1487 Ans-Loncin 3.0 1378 - 2 10.50 0.5 4
85 Boatca Luca -1400 M 2008-••-•• 1271 Houthalen-Oost 3.0 1318 - 2 9.50 0.0 4
86 Cesar Andre -1850 M 1976-••-•• 1845 CRELEL Liège 3.0 1555 - 2 8.75 0.0 3
87 Jortay Olivier -1650 M 1969-••-•• 1604 CRELEL Liège 3.0 1361 - 1 10.25 0.0 4
88 Souweine Edwige -1400 F 1980-••-•• 1069 Anderlecht 3.0 1174 - 1 8.00 0.5 4
89 Ahmet Aylin -1400 F 2011-••-•• 0 Boitsfort 3.0 742 - 1 7.00 0.0 4
90 Mateiciuc Alexia Ilinca -1400 F 2003-••-•• 0 Boitsfort 2.5 962 0.5 2 5.50 0.0 5
91 Oloeriu Lacramioara -1400 F 1973-••-•• 0 KGSRL Gent 2.5 679 0.5 1 5.75 0.0 4
92 Jortay Raphael -1400 M 2007-••-•• 0 CRELEL Liège 2.0 1109 - 2 4.50 0.0 3
93 Dumoulin Patrick -1400 M 1970-••-•• 0 CRELEL Liège 2.0 838 - 2 3.50 0.0 5
94 Heldenbergh Izia -1400 F 2010-••-•• 0 CRELEL Liège 2.0 747 - 2 2.00 0.0 5
95 Katumwa Iko -1400 M 2010-••-•• 0 CRELEL Liège 2.0 713 - 1 4.00 0.0 4
96 Thys Cedric -1850 M 1988-••-•• 1821 CRELEL Liège 1.5 1726 - 1 8.00 1.5 1
97 Ahmet Gabriel -1650 M 1980-••-•• 1533 Boitsfort 1.5 1166 - 1 3.75 0.5 5
98 Boualit Michael -1850 M 1976-••-•• 1720 France 1.0 2120 - 1 2.50 0.0 1
99 Valembois Pierre -1400 M 1959-••-•• 1191 Ans-Loncin 1.0 1192 - 1 2.00 0.0 2
100 Oloeriu Cezar -1400 M 2011-••-•• 0 KGSRL Gent 1.0 289 - 1 1.50 0.0 5
101 Schouteden Linda -1400 F 1970-••-•• 0 Eisden 1.0 442 - 1 1.00 0.0 4
Haut de page
Classement final
Categorie: +1850
Cl. Nom Prénom Cat Sex Dnaiss EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf R.Mut Vict. S.B Koya # N
1 1 Godart Francois +1850 M 1994-••-•• 2429 CRELEL Liège 8.5 2535 - 8 50.75 8.5 4
2 2 De Gueldre Philippe +1850 M 1984-••-•• 2207 CRELEL Liège 7.5 2291 0.5 7 43.75 7.5 4
3 3 Hautot Stephane +1850 M 1980-••-•• 2337 Wirtzfeld 7.5 2312 0.5 6 40.75 5.5 5
4 4 Bikady Claude +1850 M 1968-••-•• 1931 Amay 7.0 1984 - 7 36.00 5.0 4
5 5 Maltezeanu Stefan +1850 M 1999-••-•• 2097 Luxembourg 6.5 2125 - 6 34.75 5.5 4
6 6 Bernard Romain +1850 M 1990-••-•• 1932 CRELEL Liège 6.5 1933 - 6 31.00 4.5 5
7 7 De Coninck Erik +1850 M 2000-••-•• 1986 Houthalen-Oost 6.0 1929 - 6 30.50 5.0 4
8 8 Bruno Ricardo +1850 M 1983-••-•• 1989 CREC Charleroi 6.0 1996 - 6 29.00 5.0 5
9 9 Valentiny Benoit +1850 M 1963-••-•• 1859 CRELEL Liège 6.0 1775 - 6 25.00 3.0 4
10 16 Wlogalski Olivier +1850 M 1965-••-•• 1876 CRELEL Liège 5.5 1800 - 5 25.75 4.5 4
11 17 Vernimmen Pierre +1850 M 2002-••-•• 1876 Namur-Echecs 5.5 1746 - 5 25.75 4.5 4
12 23 Andre Damien +1850 M 1970-••-•• 1932 Namur-Echecs 5.5 1842 - 4 23.50 1.5 3
13 26 Kutlu Hasan +1850 M 1957-••-•• 1878 Schaakhuis Leuven 5.5 1761 - 2 28.00 4.5 4
14 28 Thiry Jean-Christophe +1850 M 1967-••-•• 2001 CRELEL Liège 5.0 1860 - 5 21.50 2.0 3
15 34 Nottet Tristan +1850 M 1992-••-•• 1921 CRELEL Liège 5.0 1871 - 4 26.50 4.0 5
16 39 Herzet Serge +1850 M 1959-••-•• 1852 Herve 5.0 1708 - 4 19.25 0.5 4
17 41 Indemans Rudi +1850 M 1958-••-•• 1859 Hasselt 5.0 1670 - 3 22.25 2.5 5
18 46 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr +1850 M 1975-••-•• 1914 Rochade Eupen 4.5 1741 - 3 17.75 1.0 4
19 63 Gheury Jean-Marie +1850 M 1968-••-•• 1861 Amay 4.0 1632 - 3 12.00 0.5 3
Categorie: -1850
Cl. Nom Prénom Cat Sex Dnaiss EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf R.Mut Vict. S.B Koya # N
1 10 Kuzmin Vladimir -1850 M 1958-••-•• 1652 CRELEL Liège 6.0 1872 - 6 22.50 4.0 5
2 11 De Witte Stein -1850 M 1991-••-•• 1735 Schaakhuis Leuven 6.0 2006 - 5 32.75 5.0 5
3 12 Alessi David -1850 M 1991-••-•• 1817 Amay 6.0 1892 - 5 26.00 3.5 4
4 13 Waxweiler Laurent -1850 M 1979-••-•• 1701 CRELEL Liège 6.0 1844 - 5 25.25 4.0 4
5 15 Kocur Marc -1850 M 1965-••-•• 1841 Genk 5.5 1862 - 5 27.25 4.5 5
6 18 Wouters Maarten -1850 M 1982-••-•• 1788 Leuven Centraal 5.5 1763 - 5 23.00 3.5 5
7 19 Arabia Allan -1850 M 1993-••-•• 1677 CRELEL Liège 5.5 1781 - 5 22.50 3.5 4
8 20 Gregorio Santiago -1850 M 1960-••-•• 1780 CREC Charleroi 5.5 1803 - 4 26.00 4.0 4
9 21 Detienne Stephane -1850 M 1989-••-•• 1817 Wavre 5.5 1712 - 4 23.75 3.5 5
10 22 Remont Leopold -1850 M 1949-••-•• 1824 CRELEL Liège 5.5 1642 - 4 23.75 2.0 5
11 25 Colin Francois -1850 M 1987-••-•• 1727 CRELEL Liège 5.5 1743 - 3 21.25 3.0 4
12 27 Poljakovic Sejfudin -1850 M 1960-••-•• 1830 CRELEL Liège 5.0 1757 - 5 23.50 3.0 4
13 29 Marechal Georges -1850 M 1946-••-•• 1655 Ans-Loncin 5.0 1787 - 5 21.00 3.0 4
14 30 Roosen Stefan -1850 M 1971-••-•• 1672 Dolle Toren Leuven 5.0 1613 - 5 20.00 1.0 3
15 31 De Vettor Marc -1850 M 1966-••-•• 1695 CRELEL Liège 5.0 1694 - 5 18.50 1.0 4
16 36 Caufriez Olivier -1850 M 1983-••-•• 1803 CREB Bruxelles 5.0 1677 - 4 20.75 1.0 4
17 38 Cypers Alexandre -1850 M 1964-••-•• 1758 Ans-Loncin 5.0 1696 - 4 19.75 1.5 5
18 42 Jassem Philippe -1850 M 1956-••-•• 1730 Brussels Chess Club 5.0 1808 - 2 24.00 3.0 4
19 45 Godart Michel -1850 M 1955-••-•• 1661 Philippeville 4.5 1637 - 3 18.00 2.0 4
20 48 Delcour Errol -1850 M 1977-••-•• 1799 CRELEL Liège 4.5 1538 - 3 16.25 0.0 4
21 49 Van Stiphout Marc -1850 M 1966-••-•• 1691 Overpelt 4.5 1632 - 3 15.75 2.5 5
22 50 Hodzic Elvir -1850 M 1974-••-•• 1739 CRELEL Liège 4.0 1623 - 4 16.50 1.0 4
23 54 Burnay Gerard -1850 M 1943-••-•• 1678 Excelsior 4.0 1444 - 4 12.50 0.0 5
24 69 Vervaet Bart -1850 M 1973-••-•• 1729 Leuven Centraal 3.5 1952 - 3 16.25 2.5 2
25 72 Irpini Rodolpho -1850 M 1951-••-•• 1685 CRELEL Liège 3.5 1399 - 3 10.00 0.5 4
26 75 Henry Michael -1850 M 1974-••-•• 1704 Ans-Loncin 3.0 1763 - 3 12.50 1.0 2
27 79 Sohet Cedric -1850 M 1974-••-•• 1667 Anderlecht 3.0 1338 - 3 6.50 0.0 4
28 86 Cesar Andre -1850 M 1976-••-•• 1845 CRELEL Liège 3.0 1555 - 2 8.75 0.0 3
29 96 Thys Cedric -1850 M 1988-••-•• 1821 CRELEL Liège 1.5 1726 - 1 8.00 1.5 1
30 98 Boualit Michael -1850 M 1976-••-•• 1720 France 1.0 2120 - 1 2.50 0.0 1
Categorie: -1650
Cl. Nom Prénom Cat Sex Dnaiss EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf R.Mut Vict. S.B Koya # N
1 14 Heldenbergh Nils -1650 M 2005-••-•• 1645 CRELEL Liège 6.0 1870 - 5 25.25 3.5 5
2 24 Hubinon Bryan -1650 M 2005-••-•• 1435 CRELEL Liège 5.5 1722 - 3 24.25 2.0 4
3 32 Simek Antonia -1650 F 1983-••-•• 1419 Dolle Toren Leuven 5.0 1585 - 5 16.50 1.0 4
4 33 Lalanne Victor -1650 M 1992-••-•• 1476 Le Pantin 5.0 1612 - 5 16.50 0.0 4
5 35 Damlakhi Mahmoud -1650 M 2002-••-•• 1638 Namur-Echecs 5.0 1803 - 4 23.50 3.0 4
6 37 Godart Clara -1650 F 2002-••-•• 1625 Philippeville 5.0 1697 - 4 19.75 2.0 5
7 40 Lenaerts Robbe -1650 M 2001-••-•• 1604 Genk 5.0 1542 - 4 16.25 0.0 5
8 43 Woyave Pascal -1650 M 1971-••-•• 1613 Ans-Loncin 4.5 1583 - 4 15.75 0.5 5
9 44 Pirottin Daniel -1650 M 1949-••-•• 1542 CRELEL Liège 4.5 1561 - 4 14.25 0.5 4
10 51 Henrottay Amaury -1650 M 1990-••-•• 1622 CRELEL Liège 4.0 1504 - 4 14.00 0.0 4
11 52 Morgenthal Renaud -1650 M 1966-••-•• 1567 Le 666 4.0 1521 - 4 13.00 0.0 5
12 53 Demblon Jean-Luc -1650 M 1959-••-•• 1554 Herve 4.0 1522 - 4 12.50 1.0 5
13 55 Lievens Robert -1650 M 1951-••-•• 1576 CRELEL Liège 4.0 1578 - 4 11.50 0.0 5
14 57 Denoyelle Philippe -1650 M 1962-••-•• 1528 France 4.0 1434 - 4 11.00 0.0 5
15 58 Heylen Leo -1650 M 1950-••-•• 1520 MSK-Dilsen 4.0 1278 - 4 9.50 0.0 5
16 60 Reyskens Jules -1650 M 1935-••-•• 1569 Amay 4.0 1318 - 4 7.50 0.0 5
17 64 Ozdemir Yusef -1650 M 1981-••-•• 1449 Ans-Loncin 4.0 1430 - 3 12.00 0.0 5
18 65 Marmenout Sylvain -1650 M 1949-••-•• 1478 Landen 4.0 1458 - 3 11.50 0.0 5
19 66 Magis Pierre -1650 M 1939-••-•• 1555 CRELEL Liège 4.0 1583 - 2 18.25 1.5 4
20 67 Collet Eric -1650 M 1966-••-•• 1427 Ans-Loncin 4.0 1571 - 2 17.00 2.0 4
21 70 Mollica Antonio -1650 M 1960-••-•• 1632 Ans-Loncin 3.5 1497 - 3 12.50 0.0 3
22 73 Van Gestel Eric -1650 M 1963-••-•• 1517 Schaakhuis Leuven 3.5 1460 - 3 9.25 0.5 4
23 84 Lafosse Marcel -1650 M 1946-••-•• 1487 Ans-Loncin 3.0 1378 - 2 10.50 0.5 4
24 87 Jortay Olivier -1650 M 1969-••-•• 1604 CRELEL Liège 3.0 1361 - 1 10.25 0.0 4
25 97 Ahmet Gabriel -1650 M 1980-••-•• 1533 Boitsfort 1.5 1166 - 1 3.75 0.5 5
Categorie: -1400
Cl. Nom Prénom Cat Sex Dnaiss EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf R.Mut Vict. S.B Koya # N
1 47 Laouar Hassen -1400 M 1949-••-•• 1371 CRELEL Liège 4.5 1531 - 3 16.75 1.5 4
2 56 Betermier Alvaro -1400 M 2002-••-•• 0 CRELEL Liège 4.0 1359 - 4 11.50 0.0 4
3 59 Andre Robin -1400 M 2006-••-•• 1059 Namur-Echecs 4.0 1149 - 4 9.50 0.0 5
4 61 Mathonet Corentin -1400 M 1999-••-•• 1370 Anthisnes 4.0 1611 - 3 16.50 1.5 5
5 62 Godart Marielle -1400 F 2004-••-•• 1236 Philippeville 4.0 1438 - 3 12.75 0.0 5
6 68 Koolen Tom -1400 M 1996-••-•• 1313 Eisden 4.0 1599 - 2 16.25 1.5 4
7 71 Csuti Jean -1400 M 1953-••-•• 1360 CRELEL Liège 3.5 1506 - 3 10.50 0.5 4
8 74 Oloeriu Calin -1400 M 2008-••-•• 1330 KGSRL Gent 3.5 1410 - 3 9.00 0.0 4
9 76 Kuypers Raoul -1400 M 1964-••-•• 1294 CRELEL Liège 3.0 1328 - 3 10.50 0.0 4
10 77 Gerard Olivier -1400 M 1981-••-•• 1248 Anthisnes 3.0 1204 - 3 8.50 0.0 4
11 78 Mathonet Eric -1400 M 1965-••-•• 1289 Anthisnes 3.0 1339 - 3 7.00 0.0 4
12 80 Pecriaux Philippe -1400 M 1972-••-•• 0 Ans-Loncin 3.0 808 - 3 6.00 0.0 5
13 81 Nouvian Lucien -1400 M 1980-••-•• 1217 CRELEL Liège 3.0 1191 - 3 6.00 0.0 4
14 82 Jortay Eloise -1400 F 2009-••-•• 0 CRELEL Liège 3.0 399 - 3 6.00 0.0 4
15 83 Zhu Zimo -1400 M 2011-••-•• 0 Namur-Echecs 3.0 1350 - 2 12.00 0.0 4
16 85 Boatca Luca -1400 M 2008-••-•• 1271 Houthalen-Oost 3.0 1318 - 2 9.50 0.0 4
17 88 Souweine Edwige -1400 F 1980-••-•• 1069 Anderlecht 3.0 1174 - 1 8.00 0.5 4
18 89 Ahmet Aylin -1400 F 2011-••-•• 0 Boitsfort 3.0 742 - 1 7.00 0.0 4
19 90 Mateiciuc Alexia Ilinca -1400 F 2003-••-•• 0 Boitsfort 2.5 962 0.5 2 5.50 0.0 5
20 91 Oloeriu Lacramioara -1400 F 1973-••-•• 0 KGSRL Gent 2.5 679 0.5 1 5.75 0.0 4
21 92 Jortay Raphael -1400 M 2007-••-•• 0 CRELEL Liège 2.0 1109 - 2 4.50 0.0 3
22 93 Dumoulin Patrick -1400 M 1970-••-•• 0 CRELEL Liège 2.0 838 - 2 3.50 0.0 5
23 94 Heldenbergh Izia -1400 F 2010-••-•• 0 CRELEL Liège 2.0 747 - 2 2.00 0.0 5
24 95 Katumwa Iko -1400 M 2010-••-•• 0 CRELEL Liège 2.0 713 - 1 4.00 0.0 4
25 99 Valembois Pierre -1400 M 1959-••-•• 1191 Ans-Loncin 1.0 1192 - 1 2.00 0.0 2
26 100 Oloeriu Cezar -1400 M 2011-••-•• 0 KGSRL Gent 1.0 289 - 1 1.50 0.0 5
27 101 Schouteden Linda -1400 F 1970-••-•• 0 Eisden 1.0 442 - 1 1.00 0.0 4
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (10/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Godart Francois 1 (2429) 8.5 1-0 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 5.0
2 Mollica Antonio 52 (1632) 3.5 0-1 Hautot Stephane 2 (2337) 7.5
3 De Gueldre Philippe 3 (2207) 7.5 1-0 Godart Clara 53 (1625) 5.0
4 Henrottay Amaury 54 (1622) 4.0 0-1 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 6.5
5 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 5.0 1-0 Woyave Pascal 55 (1613) 4.5
6 Jortay Olivier 56 (1604) 3.0 0-1 Bruno Ricardo 6 (1989) 6.0
7 De Coninck Erik 7 (1986) 6.0 1-0 Lenaerts Robbe 57 (1604) 5.0
8 Heylen Leo 66 (1520) 4.0 0-1 Bernard Romain 8 (1932) 6.5
9 Andre Damien 9 (1932) 5.5 1-0 Lievens Robert 58 (1576) 4.0
10 Reyskens Jules 59 (1569) 4.0 0-1 Bikady Claude 10 (1931) 7.0
11 Nottet Tristan 11 (1921) 5.0 1-0 Morgenthal Renaud 60 (1567) 4.0
12 Magis Pierre 61 (1555) 4.0 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 4.5
13 Kutlu Hasan 13 (1878) 5.5 1-0 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 4.0
14 Pirottin Daniel 63 (1542) 4.5 0-1 Wlogalski Olivier 14 (1876) 5.5
15 Vernimmen Pierre 15 (1876) 5.5 1-0 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5
16 Denoyelle Philippe 65 (1528) 4.0 0-1 Indemans Rudi 17 (1859) 5.0
17 Valentiny Benoit 18 (1859) 6.0 1-0 Van Gestel Eric 67 (1517) 3.5
18 Lafosse Marcel 68 (1487) 3.0 ½-½ Herzet Serge 19 (1852) 5.0
19 Cesar Andre 20 (1845) 3.0 0-1 Marmenout Sylvain 69 (1478) 4.0
20 Lalanne Victor 70 (1476) 5.0 0-1 Kocur Marc 21 (1841) 5.5
21 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 5.0 1-0 Hubinon Bryan 72 (1435) 5.5
22 Collet Eric 73 (1427) 4.0 1-0 Remont Leopold 23 (1824) 5.5
23 Thys Cedric 24 (1821) 1.5 1-0 Simek Antonia 74 (1419) 5.0
24 Laouar Hassen 75 (1371) 4.5 ½-½ Detienne Stephane 25 (1817) 5.5
25 Alessi David 26 (1817) 6.0 ½-½ Mathonet Corentin 76 (1370) 4.0
26 Csuti Jean 77 (1360) 3.5 0-1 Caufriez Olivier 27 (1803) 5.0
27 Oloeriu Calin 78 (1330) 3.5 0-1 Wouters Maarten 29 (1788) 5.5
28 Gregorio Santiago 30 (1780) 5.5 ½-½ Koolen Tom 79 (1313) 4.0
29 Kuypers Raoul 80 (1294) 3.0 0-1 Cypers Alexandre 31 (1758) 5.0
30 Hodzic Elvir 32 (1739) 4.0 1-0 Mathonet Eric 81 (1289) 3.0
31 Gerard Olivier 83 (1248) 3.0 0-1 De Witte Stein 33 (1735) 6.0
32 Jassem Philippe 34 (1730) 5.0 1-0 Godart Marielle 84 (1236) 4.0
33 Nouvian Lucien 85 (1217) 3.0 0-1 Vervaet Bart 35 (1729) 3.5
34 Colin Francois 36 (1727) 5.5 1-0 Valembois Pierre 86 (1191) 1.0
35 Souweine Edwige 87 (1069) 3.0 0-1 Boualit Michael 37 (1720) 1.0
36 Henry Michael 38 (1704) 3.0 1-0 Andre Robin 88 (1059) 4.0
37 Dumoulin Patrick 89 (0) 2.0 0-1 Waxweiler Laurent 39 (1701) 6.0
38 De Vettor Marc 40 (1695) 5.0 1-0 Heldenbergh Izia 92 (0) 2.0
39 Schouteden Linda 93 (0) 1.0 0-1 Van Stiphout Marc 41 (1691) 4.5
40 Burnay Gerard 43 (1678) 4.0 1-0 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 2.5
41 Ahmet Aylin 95 (0) 3.0 0-1 Arabia Allan 44 (1677) 5.5
42 Roosen Stefan 45 (1672) 5.0 1-0 Betermier Alvaro 96 (0) 4.0
43 Zhu Zimo 97 (0) 3.0 0-1 Sohet Cedric 46 (1667) 3.0
44 Godart Michel 47 (1661) 4.5 1-0 Pecriaux Philippe 98 (0) 3.0
45 Katumwa Iko 99 (0) 2.0 0-1 Marechal Georges 48 (1655) 5.0
46 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 6.0 1-0 Oloeriu Cezar 100 (0) 1.0
47 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 2.5 0-1 Heldenbergh Nils 50 (1645) 6.0
48 Irpini Rodolpho 42 (1685) 3.5 0-1 Ozdemir Yusef 71 (1449) 4.0
  Delcour Errol 28 (1799) 4.5 1 Bye      
  Boatca Luca 82 (1271) 3.0 0 Absent      
  Gheury Jean-Marie 16 (1861) 4.0 0 Absent      
  Jortay Eloise 90 (0) 3.0 0 Absent      
  Jortay Raphael 91 (0) 2.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 2 (11/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Wouters Maarten 29 (1788) 5.5 0-1 Godart Francois 1 (2429) 8.5
2 Hautot Stephane 2 (2337) 7.5 1-0 Hodzic Elvir 32 (1739) 4.0
3 Cypers Alexandre 31 (1758) 5.0 0-1 De Gueldre Philippe 3 (2207) 7.5
4 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 6.5 1-0 Jassem Philippe 34 (1730) 5.0
5 De Witte Stein 33 (1735) 6.0 1-0 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 5.0
6 Bruno Ricardo 6 (1989) 6.0 1-0 Colin Francois 36 (1727) 5.5
7 Vervaet Bart 35 (1729) 3.5 1-0 De Coninck Erik 7 (1986) 6.0
8 Bernard Romain 8 (1932) 6.5 1-0 Henry Michael 38 (1704) 3.0
9 Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0-1ff Andre Damien 9 (1932) 5.5
10 Bikady Claude 10 (1931) 7.0 1-0 De Vettor Marc 40 (1695) 5.0
11 Waxweiler Laurent 39 (1701) 6.0 0-1 Nottet Tristan 11 (1921) 5.0
12 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 4.5 1-0 Burnay Gerard 43 (1678) 4.0
13 Van Stiphout Marc 41 (1691) 4.5 ½-½ Kutlu Hasan 13 (1878) 5.5
14 Wlogalski Olivier 14 (1876) 5.5 1-0 Roosen Stefan 45 (1672) 5.0
15 Arabia Allan 44 (1677) 5.5 1-0 Vernimmen Pierre 15 (1876) 5.5
16 Indemans Rudi 17 (1859) 5.0 ½-½ Godart Michel 47 (1661) 4.5
17 Sohet Cedric 46 (1667) 3.0 0-1 Valentiny Benoit 18 (1859) 6.0
18 Kocur Marc 21 (1841) 5.5 1-0 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 6.0
19 Marechal Georges 48 (1655) 5.0 1-0 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 5.0
20 Heldenbergh Nils 50 (1645) 6.0 ½-½ Thys Cedric 24 (1821) 1.5
21 Caufriez Olivier 27 (1803) 5.0 ½-½ Collet Eric 73 (1427) 4.0
22 Marmenout Sylvain 69 (1478) 4.0 0-1 Delcour Errol 28 (1799) 4.5
23 Ozdemir Yusef 71 (1449) 4.0 0-1 Gregorio Santiago 30 (1780) 5.5
24 Detienne Stephane 25 (1817) 5.5 1-0 Lafosse Marcel 68 (1487) 3.0
25 Mathonet Corentin 76 (1370) 4.0 1-0 Laouar Hassen 75 (1371) 4.5
26 Koolen Tom 79 (1313) 4.0 1-0 Gheury Jean-Marie 16 (1861) 4.0
27 Remont Leopold 23 (1824) 5.5 1-0 Oloeriu Calin 78 (1330) 3.5
28 Mathonet Eric 81 (1289) 3.0 0-1 Irpini Rodolpho 42 (1685) 3.5
29 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 5.0 1-0 Kuypers Raoul 80 (1294) 3.0
30 Boatca Luca 82 (1271) 3.0 ½-½ Mollica Antonio 52 (1632) 3.5
31 Godart Clara 53 (1625) 5.0 1-0 Gerard Olivier 83 (1248) 3.0
32 Woyave Pascal 55 (1613) 4.5 1-0 Nouvian Lucien 85 (1217) 3.0
33 Godart Marielle 84 (1236) 4.0 ½-½ Jortay Olivier 56 (1604) 3.0
34 Lenaerts Robbe 57 (1604) 5.0 ½-½ Souweine Edwige 87 (1069) 3.0
35 Lievens Robert 58 (1576) 4.0 1-0 Dumoulin Patrick 89 (0) 2.0
36 Valembois Pierre 86 (1191) 1.0 0-1 Reyskens Jules 59 (1569) 4.0
37 Morgenthal Renaud 60 (1567) 4.0 1-0 Jortay Eloise 90 (0) 3.0
38 Andre Robin 88 (1059) 4.0 0-1 Magis Pierre 61 (1555) 4.0
39 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 4.0 1-0 Jortay Raphael 91 (0) 2.0
40 Heldenbergh Izia 92 (0) 2.0 0-1 Pirottin Daniel 63 (1542) 4.5
41 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5 1-0 Schouteden Linda 93 (0) 1.0
42 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 2.5 0-1 Denoyelle Philippe 65 (1528) 4.0
43 Betermier Alvaro 96 (0) 4.0 1-0 Heylen Leo 66 (1520) 4.0
44 Van Gestel Eric 67 (1517) 3.5 1-0 Ahmet Aylin 95 (0) 3.0
45 Pecriaux Philippe 98 (0) 3.0 0-1 Lalanne Victor 70 (1476) 5.0
46 Hubinon Bryan 72 (1435) 5.5 1-0 Zhu Zimo 97 (0) 3.0
47 Simek Antonia 74 (1419) 5.0 1-0 Katumwa Iko 99 (0) 2.0
48 Oloeriu Cezar 100 (0) 1.0 0-1 Csuti Jean 77 (1360) 3.5
  Oloeriu Lacramioara 101 (0) 2.5 1 Bye      
  Alessi David 26 (1817) 6.0 0 Absent      
  Cesar Andre 20 (1845) 3.0 0 Absent      
  Henrottay Amaury 54 (1622) 4.0 0 Absent      
  Herzet Serge 19 (1852) 5.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 3 (11/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Godart Francois 1 (2429) 8.5 1-0 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 4.5
2 Wlogalski Olivier 14 (1876) 5.5 0-1 Hautot Stephane 2 (2337) 7.5
3 De Gueldre Philippe 3 (2207) 7.5 1-0 Kocur Marc 21 (1841) 5.5
4 Valentiny Benoit 18 (1859) 6.0 0-1 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 6.5
5 Delcour Errol 28 (1799) 4.5 0-1 Bruno Ricardo 6 (1989) 6.0
6 De Witte Stein 33 (1735) 6.0 1-0 Bernard Romain 8 (1932) 6.5
7 Vervaet Bart 35 (1729) 3.5 0-1 Andre Damien 9 (1932) 5.5
8 Arabia Allan 44 (1677) 5.5 0-1 Bikady Claude 10 (1931) 7.0
9 Nottet Tristan 11 (1921) 5.0 1-0 Marechal Georges 48 (1655) 5.0
10 Kutlu Hasan 13 (1878) 5.5 ½-½ Heldenbergh Nils 50 (1645) 6.0
11 Collet Eric 73 (1427) 4.0 ½-½ Indemans Rudi 17 (1859) 5.0
12 Godart Michel 47 (1661) 4.5 0-1 Detienne Stephane 25 (1817) 5.5
13 Koolen Tom 79 (1313) 4.0 ½-½ Caufriez Olivier 27 (1803) 5.0
14 Gregorio Santiago 30 (1780) 5.5 1-0 Van Stiphout Marc 41 (1691) 4.5
15 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 5.0 1-0 Mathonet Corentin 76 (1370) 4.0
16 De Coninck Erik 7 (1986) 6.0 1-0 Godart Clara 53 (1625) 5.0
17 Vernimmen Pierre 15 (1876) 5.5 1-0 Woyave Pascal 55 (1613) 4.5
18 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 5.0 1-0 Lievens Robert 58 (1576) 4.0
19 Reyskens Jules 59 (1569) 4.0 0-1 Remont Leopold 23 (1824) 5.5
20 Magis Pierre 61 (1555) 4.0 0-1 Wouters Maarten 29 (1788) 5.5
21 Pirottin Daniel 63 (1542) 4.5 0-1 Cypers Alexandre 31 (1758) 5.0
22 Hodzic Elvir 32 (1739) 4.0 1-0 Morgenthal Renaud 60 (1567) 4.0
23 Jassem Philippe 34 (1730) 5.0 1-0 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 4.0
24 Colin Francois 36 (1727) 5.5 ½-½ Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5
25 Henry Michael 38 (1704) 3.0 1-0 Van Gestel Eric 67 (1517) 3.5
26 Denoyelle Philippe 65 (1528) 4.0 0-1 Waxweiler Laurent 39 (1701) 6.0
27 De Vettor Marc 40 (1695) 5.0 1-0 Marmenout Sylvain 69 (1478) 4.0
28 Irpini Rodolpho 42 (1685) 3.5 ½-½ Hubinon Bryan 72 (1435) 5.5
29 Burnay Gerard 43 (1678) 4.0 1-0 Ozdemir Yusef 71 (1449) 4.0
30 Roosen Stefan 45 (1672) 5.0 0-1 Simek Antonia 74 (1419) 5.0
31 Lalanne Victor 70 (1476) 5.0 1-0 Sohet Cedric 46 (1667) 3.0
32 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 6.0 1-0 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 2.5
33 Csuti Jean 77 (1360) 3.5 0-1 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 5.0
34 Herzet Serge 19 (1852) 5.0 1-0 Betermier Alvaro 96 (0) 4.0
35 Lafosse Marcel 68 (1487) 3.0 0-1 Alessi David 26 (1817) 6.0
36 Mollica Antonio 52 (1632) 3.5 1-0 Godart Marielle 84 (1236) 4.0
37 Jortay Olivier 56 (1604) 3.0 1-0 Boatca Luca 82 (1271) 3.0
38 Laouar Hassen 75 (1371) 4.5 1-0 Lenaerts Robbe 57 (1604) 5.0
39 Souweine Edwige 87 (1069) 3.0 ½-½ Cesar Andre 20 (1845) 3.0
40 Gheury Jean-Marie 16 (1861) 4.0 1-0 Dumoulin Patrick 89 (0) 2.0
41 Jortay Eloise 90 (0) 3.0 0-1 Henrottay Amaury 54 (1622) 4.0
42 Jortay Raphael 91 (0) 2.0 0-1 Heylen Leo 66 (1520) 4.0
43 Oloeriu Calin 78 (1330) 3.5 1-0 Heldenbergh Izia 92 (0) 2.0
44 Kuypers Raoul 80 (1294) 3.0 1-0 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 2.5
45 Schouteden Linda 93 (0) 1.0 0-1 Mathonet Eric 81 (1289) 3.0
46 Gerard Olivier 83 (1248) 3.0 0-1 Pecriaux Philippe 98 (0) 3.0
47 Nouvian Lucien 85 (1217) 3.0 1-0 Oloeriu Cezar 100 (0) 1.0
48 Ahmet Aylin 95 (0) 3.0 0-1 Valembois Pierre 86 (1191) 1.0
49 Zhu Zimo 97 (0) 3.0 1-0 Andre Robin 88 (1059) 4.0
  Katumwa Iko 99 (0) 2.0 1 Bye      
  Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0 Absent      
  Thys Cedric 24 (1821) 1.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 4 (12/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Bruno Ricardo 6 (1989) 6.0 0-1 Godart Francois 1 (2429) 8.5
2 Hautot Stephane 2 (2337) 7.5 1-0 Nottet Tristan 11 (1921) 5.0
3 Bikady Claude 10 (1931) 7.0 0-1 De Gueldre Philippe 3 (2207) 7.5
4 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 6.5 1-0 De Witte Stein 33 (1735) 6.0
5 Detienne Stephane 25 (1817) 5.5 0-1 Gregorio Santiago 30 (1780) 5.5
6 Hodzic Elvir 32 (1739) 4.0 0-1 De Coninck Erik 7 (1986) 6.0
7 Bernard Romain 8 (1932) 6.5 ½-½ Jassem Philippe 34 (1730) 5.0
8 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 4.5 ½-½ Vervaet Bart 35 (1729) 3.5
9 Waxweiler Laurent 39 (1701) 6.0 ½-½ Kutlu Hasan 13 (1878) 5.5
10 Marechal Georges 48 (1655) 5.0 1-0 Wlogalski Olivier 14 (1876) 5.5
11 Heldenbergh Nils 50 (1645) 6.0 0-1 Vernimmen Pierre 15 (1876) 5.5
12 Indemans Rudi 17 (1859) 5.0 0-1 Henry Michael 38 (1704) 3.0
13 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 5.0 1-0 Valentiny Benoit 18 (1859) 6.0
14 Kocur Marc 21 (1841) 5.5 1-0 De Vettor Marc 40 (1695) 5.0
15 Simek Antonia 74 (1419) 5.0 0-1 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 5.0
16 Remont Leopold 23 (1824) 5.5 1-0 Burnay Gerard 43 (1678) 4.0
17 Caufriez Olivier 27 (1803) 5.0 1-0 Arabia Allan 44 (1677) 5.5
18 Delcour Errol 28 (1799) 4.5 0-1 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 6.0
19 Wouters Maarten 29 (1788) 5.5 1-0 Lalanne Victor 70 (1476) 5.0
20 Cypers Alexandre 31 (1758) 5.0 ½-½ Koolen Tom 79 (1313) 4.0
21 Thys Cedric 24 (1821) 1.5 0-1ff Collet Eric 73 (1427) 4.0
22 Herzet Serge 19 (1852) 5.0 1-0 Mollica Antonio 52 (1632) 3.5
23 Alessi David 26 (1817) 6.0 1-0 Jortay Olivier 56 (1604) 3.0
24 Hubinon Bryan 72 (1435) 5.5 ½-½ Colin Francois 36 (1727) 5.5
25 Van Stiphout Marc 41 (1691) 4.5 1-0 Laouar Hassen 75 (1371) 4.5
26 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5 0-1 Irpini Rodolpho 42 (1685) 3.5
27 Mathonet Corentin 76 (1370) 4.0 0-1 Godart Michel 47 (1661) 4.5
28 Marmenout Sylvain 69 (1478) 4.0 ½-½ Gheury Jean-Marie 16 (1861) 4.0
29 Sohet Cedric 46 (1667) 3.0 0-1 Csuti Jean 77 (1360) 3.5
30 Godart Clara 53 (1625) 5.0 1-0 Oloeriu Calin 78 (1330) 3.5
31 Ozdemir Yusef 71 (1449) 4.0 0-1 Henrottay Amaury 54 (1622) 4.0
32 Woyave Pascal 55 (1613) 4.5 1-0 Kuypers Raoul 80 (1294) 3.0
33 Lievens Robert 58 (1576) 4.0 1-0 Nouvian Lucien 85 (1217) 3.0
34 Mathonet Eric 81 (1289) 3.0 1-0 Reyskens Jules 59 (1569) 4.0
35 Morgenthal Renaud 60 (1567) 4.0 1-0 Souweine Edwige 87 (1069) 3.0
36 Valembois Pierre 86 (1191) 1.0 0-1ff Magis Pierre 61 (1555) 4.0
37 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 4.0 1-0 Zhu Zimo 97 (0) 3.0
38 Betermier Alvaro 96 (0) 4.0 0-1 Pirottin Daniel 63 (1542) 4.5
39 Pecriaux Philippe 98 (0) 3.0 0-1 Denoyelle Philippe 65 (1528) 4.0
40 Heylen Leo 66 (1520) 4.0 1-0 Katumwa Iko 99 (0) 2.0
41 Van Gestel Eric 67 (1517) 3.5 1-0 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 2.5
42 Lenaerts Robbe 57 (1604) 5.0 1-0 Boatca Luca 82 (1271) 3.0
43 Godart Marielle 84 (1236) 4.0 0-1 Lafosse Marcel 68 (1487) 3.0
44 Heldenbergh Izia 92 (0) 2.0 0-1 Gerard Olivier 83 (1248) 3.0
45 Andre Robin 88 (1059) 4.0 1-0 Schouteden Linda 93 (0) 1.0
46 Dumoulin Patrick 89 (0) 2.0 1-0 Ahmet Aylin 95 (0) 3.0
47 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 2.5 1-0 Jortay Eloise 90 (0) 3.0
48 Oloeriu Cezar 100 (0) 1.0 0-1 Jortay Raphael 91 (0) 2.0
  Andre Damien 9 (1932) 5.5 0 Absent      
  Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0 Absent      
  Cesar Andre 20 (1845) 3.0 0 Absent      
  Roosen Stefan 45 (1672) 5.0 0 Absent      
  Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 5.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 5 (12/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Godart Francois 1 (2429) 8.5 1-0 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 6.5
2 De Gueldre Philippe 3 (2207) 7.5 ½-½ Hautot Stephane 2 (2337) 7.5
3 Gregorio Santiago 30 (1780) 5.5 0-1 Bruno Ricardo 6 (1989) 6.0
4 De Coninck Erik 7 (1986) 6.0 1-0 Caufriez Olivier 27 (1803) 5.0
5 De Witte Stein 33 (1735) 6.0 1-0 Bikady Claude 10 (1931) 7.0
6 Nottet Tristan 11 (1921) 5.0 ½-½ Wouters Maarten 29 (1788) 5.5
7 Vernimmen Pierre 15 (1876) 5.5 1-0 Marechal Georges 48 (1655) 5.0
8 Henry Michael 38 (1704) 3.0 0-1 Kocur Marc 21 (1841) 5.5
9 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 5.0 1-0 Collet Eric 73 (1427) 4.0
10 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 6.0 1-0 Remont Leopold 23 (1824) 5.5
11 Bernard Romain 8 (1932) 6.5 1-0 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 5.0
12 Irpini Rodolpho 42 (1685) 3.5 0-1 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 4.5
13 Kutlu Hasan 13 (1878) 5.5 ½-½ Cypers Alexandre 31 (1758) 5.0
14 Vervaet Bart 35 (1729) 3.5 1-0 Herzet Serge 19 (1852) 5.0
15 Koolen Tom 79 (1313) 4.0 0-1 Detienne Stephane 25 (1817) 5.5
16 Godart Michel 47 (1661) 4.5 0-1 Alessi David 26 (1817) 6.0
17 Jassem Philippe 34 (1730) 5.0 ½-½ Waxweiler Laurent 39 (1701) 6.0
18 Wlogalski Olivier 14 (1876) 5.5 1-0 Van Stiphout Marc 41 (1691) 4.5
19 Lievens Robert 58 (1576) 4.0 0-1 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 5.0
20 Morgenthal Renaud 60 (1567) 4.0 0-1 Indemans Rudi 17 (1859) 5.0
21 Valentiny Benoit 18 (1859) 6.0 0-1 Magis Pierre 61 (1555) 4.0
22 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 4.0 1-0 Delcour Errol 28 (1799) 4.5
23 Pirottin Daniel 63 (1542) 4.5 1-0 Hodzic Elvir 32 (1739) 4.0
24 Colin Francois 36 (1727) 5.5 1-0 Heylen Leo 66 (1520) 4.0
25 De Vettor Marc 40 (1695) 5.0 1-0 Van Gestel Eric 67 (1517) 3.5
26 Burnay Gerard 43 (1678) 4.0 0-1 Hubinon Bryan 72 (1435) 5.5
27 Arabia Allan 44 (1677) 5.5 1-0 Simek Antonia 74 (1419) 5.0
28 Denoyelle Philippe 65 (1528) 4.0 0-1 Heldenbergh Nils 50 (1645) 6.0
29 Lalanne Victor 70 (1476) 5.0 0-1 Godart Clara 53 (1625) 5.0
30 Henrottay Amaury 54 (1622) 4.0 1-0 Mathonet Eric 81 (1289) 3.0
31 Csuti Jean 77 (1360) 3.5 0-1 Woyave Pascal 55 (1613) 4.5
32 Gheury Jean-Marie 16 (1861) 4.0 1-0 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5
33 Mollica Antonio 52 (1632) 3.5 1-0 Marmenout Sylvain 69 (1478) 4.0
34 Jortay Olivier 56 (1604) 3.0 ½-½ Mathonet Corentin 76 (1370) 4.0
35 Lafosse Marcel 68 (1487) 3.0 0-1 Lenaerts Robbe 57 (1604) 5.0
36 Laouar Hassen 75 (1371) 4.5 0-1 Roosen Stefan 45 (1672) 5.0
37 Jortay Raphael 91 (0) 2.0 1-0 Sohet Cedric 46 (1667) 3.0
38 Reyskens Jules 59 (1569) 4.0 0-1 Andre Robin 88 (1059) 4.0
39 Zhu Zimo 97 (0) 3.0 ½-½ Ozdemir Yusef 71 (1449) 4.0
40 Oloeriu Calin 78 (1330) 3.5 1-0 Dumoulin Patrick 89 (0) 2.0
41 Kuypers Raoul 80 (1294) 3.0 1-0 Betermier Alvaro 96 (0) 4.0
42 Gerard Olivier 83 (1248) 3.0 1-0 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 2.5
43 Nouvian Lucien 85 (1217) 3.0 1-0 Pecriaux Philippe 98 (0) 3.0
44 Katumwa Iko 99 (0) 2.0 0-1 Souweine Edwige 87 (1069) 3.0
45 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 2.5 0-1 Godart Marielle 84 (1236) 4.0
46 Boatca Luca 82 (1271) 3.0 0-1 Cesar Andre 20 (1845) 3.0
47 Jortay Eloise 90 (0) 3.0 1-0 Oloeriu Cezar 100 (0) 1.0
48 Schouteden Linda 93 (0) 1.0 0-1 Heldenbergh Izia 92 (0) 2.0
  Ahmet Aylin 95 (0) 3.0 1 Bye      
  Andre Damien 9 (1932) 5.5 0 Absent      
  Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0 Absent      
  Thys Cedric 24 (1821) 1.5 0 Absent      
  Valembois Pierre 86 (1191) 1.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 6 (13/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Hautot Stephane 2 (2337) 7.5 ½-½ Godart Francois 1 (2429) 8.5
2 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 6.5 0-1 De Gueldre Philippe 3 (2207) 7.5
3 Bruno Ricardo 6 (1989) 6.0 0-1 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 5.0
4 Kocur Marc 21 (1841) 5.5 0-1 De Coninck Erik 7 (1986) 6.0
5 Vernimmen Pierre 15 (1876) 5.5 0-1 De Witte Stein 33 (1735) 6.0
6 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 4.5 0-1 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 6.0
7 Wouters Maarten 29 (1788) 5.5 0-1 Bernard Romain 8 (1932) 6.5
8 Detienne Stephane 25 (1817) 5.5 ½-½ Nottet Tristan 11 (1921) 5.0
9 Alessi David 26 (1817) 6.0 1-0 Gregorio Santiago 30 (1780) 5.5
10 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 5.0 1-0 De Vettor Marc 40 (1695) 5.0
11 Marechal Georges 48 (1655) 5.0 1-0 Andre Damien 9 (1932) 5.5
12 Bikady Claude 10 (1931) 7.0 1-0 Henrottay Amaury 54 (1622) 4.0
13 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 5.0 ½-½ Kutlu Hasan 13 (1878) 5.5
14 Heldenbergh Nils 50 (1645) 6.0 1-0 Wlogalski Olivier 14 (1876) 5.5
15 Indemans Rudi 17 (1859) 5.0 ½-½ Arabia Allan 44 (1677) 5.5
16 Remont Leopold 23 (1824) 5.5 ½-½ Magis Pierre 61 (1555) 4.0
17 Caufriez Olivier 27 (1803) 5.0 1-0 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 4.0
18 Cypers Alexandre 31 (1758) 5.0 1-0 Collet Eric 73 (1427) 4.0
19 Godart Clara 53 (1625) 5.0 ½-½ Jassem Philippe 34 (1730) 5.0
20 Woyave Pascal 55 (1613) 4.5 ½-½ Colin Francois 36 (1727) 5.5
21 Hubinon Bryan 72 (1435) 5.5 1ff-0 Henry Michael 38 (1704) 3.0
22 Waxweiler Laurent 39 (1701) 6.0 1-0 Pirottin Daniel 63 (1542) 4.5
23 Lenaerts Robbe 57 (1604) 5.0 ½-½ Gheury Jean-Marie 16 (1861) 4.0
24 Herzet Serge 19 (1852) 5.0 1-0 Irpini Rodolpho 42 (1685) 3.5
25 Van Stiphout Marc 41 (1691) 4.5 ½-½ Godart Michel 47 (1661) 4.5
26 Valentiny Benoit 18 (1859) 6.0 1-0 Koolen Tom 79 (1313) 4.0
27 Delcour Errol 28 (1799) 4.5 ½-½ Csuti Jean 77 (1360) 3.5
28 Simek Antonia 74 (1419) 5.0 0-1 Hodzic Elvir 32 (1739) 4.0
29 Mathonet Corentin 76 (1370) 4.0 1-0 Burnay Gerard 43 (1678) 4.0
30 Oloeriu Calin 78 (1330) 3.5 ½-½ Jortay Olivier 56 (1604) 3.0
31 Mathonet Eric 81 (1289) 3.0 0-1 Lievens Robert 58 (1576) 4.0
32 Andre Robin 88 (1059) 4.0 0-1 Morgenthal Renaud 60 (1567) 4.0
33 Souweine Edwige 87 (1069) 3.0 0-1 Denoyelle Philippe 65 (1528) 4.0
34 Heylen Leo 66 (1520) 4.0 0-1 Kuypers Raoul 80 (1294) 3.0
35 Van Gestel Eric 67 (1517) 3.5 1-0 Gerard Olivier 83 (1248) 3.0
36 Jortay Raphael 91 (0) 2.0 0-1 Lalanne Victor 70 (1476) 5.0
37 Cesar Andre 20 (1845) 3.0 1-0 Nouvian Lucien 85 (1217) 3.0
38 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5 0-1 Laouar Hassen 75 (1371) 4.5
39 Ozdemir Yusef 71 (1449) 4.0 ½-½ Lafosse Marcel 68 (1487) 3.0
40 Marmenout Sylvain 69 (1478) 4.0 0-1 Zhu Zimo 97 (0) 3.0
41 Godart Marielle 84 (1236) 4.0 1-0 Reyskens Jules 59 (1569) 4.0
42 Dumoulin Patrick 89 (0) 2.0 1-0 Katumwa Iko 99 (0) 2.0
43 Betermier Alvaro 96 (0) 4.0 1-0 Jortay Eloise 90 (0) 3.0
44 Heldenbergh Izia 92 (0) 2.0 0-1 Ahmet Aylin 95 (0) 3.0
45 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 2.5 ½-½ Oloeriu Lacramioara 101 (0) 2.5
46 Pecriaux Philippe 98 (0) 3.0 0-1 Boatca Luca 82 (1271) 3.0
47 Oloeriu Cezar 100 (0) 1.0 0-1 Schouteden Linda 93 (0) 1.0
  Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0 Absent      
  Mollica Antonio 52 (1632) 3.5 0 Absent      
  Roosen Stefan 45 (1672) 5.0 0 Absent      
  Sohet Cedric 46 (1667) 3.0 0 Absent      
  Thys Cedric 24 (1821) 1.5 0 Absent      
  Valembois Pierre 86 (1191) 1.0 0 Absent      
  Vervaet Bart 35 (1729) 3.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 7 (14/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Godart Francois 1 (2429) 8.5 1-0 De Gueldre Philippe 3 (2207) 7.5
2 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 5.0 0-1 Hautot Stephane 2 (2337) 7.5
3 De Coninck Erik 7 (1986) 6.0 1-0 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 6.0
4 De Witte Stein 33 (1735) 6.0 ½-½ Alessi David 26 (1817) 6.0
5 Bernard Romain 8 (1932) 6.5 0-1 Bikady Claude 10 (1931) 7.0
6 Caufriez Olivier 27 (1803) 5.0 0-1 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 6.5
7 Cypers Alexandre 31 (1758) 5.0 0-1 Bruno Ricardo 6 (1989) 6.0
8 Nottet Tristan 11 (1921) 5.0 1-0 Heldenbergh Nils 50 (1645) 6.0
9 Waxweiler Laurent 39 (1701) 6.0 0-1 Vernimmen Pierre 15 (1876) 5.5
10 Marechal Georges 48 (1655) 5.0 0-1 Kocur Marc 21 (1841) 5.5
11 Hubinon Bryan 72 (1435) 5.5 1-0 Detienne Stephane 25 (1817) 5.5
12 Jassem Philippe 34 (1730) 5.0 ½-½ Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 4.5
13 Kutlu Hasan 13 (1878) 5.5 1-0 Godart Clara 53 (1625) 5.0
14 Colin Francois 36 (1727) 5.5 1-0 Indemans Rudi 17 (1859) 5.0
15 Magis Pierre 61 (1555) 4.0 0-1 Herzet Serge 19 (1852) 5.0
16 Arabia Allan 44 (1677) 5.5 0-1 Remont Leopold 23 (1824) 5.5
17 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 5.0 1-0 Wouters Maarten 29 (1788) 5.5
18 Gregorio Santiago 30 (1780) 5.5 1-0 Woyave Pascal 55 (1613) 4.5
19 Andre Damien 9 (1932) 5.5 1-0 Morgenthal Renaud 60 (1567) 4.0
20 Wlogalski Olivier 14 (1876) 5.5 1-0 Lievens Robert 58 (1576) 4.0
21 Gheury Jean-Marie 16 (1861) 4.0 1-0 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 4.0
22 Pirottin Daniel 63 (1542) 4.5 0-1 Valentiny Benoit 18 (1859) 6.0
23 Hodzic Elvir 32 (1739) 4.0 1-0 Denoyelle Philippe 65 (1528) 4.0
24 De Vettor Marc 40 (1695) 5.0 1-0 Lalanne Victor 70 (1476) 5.0
25 Collet Eric 73 (1427) 4.0 0-1 Van Stiphout Marc 41 (1691) 4.5
26 Godart Michel 47 (1661) 4.5 ½-½ Van Gestel Eric 67 (1517) 3.5
27 Henrottay Amaury 54 (1622) 4.0 0-1 Mathonet Corentin 76 (1370) 4.0
28 Kuypers Raoul 80 (1294) 3.0 0-1 Lenaerts Robbe 57 (1604) 5.0
29 Jortay Olivier 56 (1604) 3.0 ½-½ Cesar Andre 20 (1845) 3.0
30 Zhu Zimo 97 (0) 3.0 0-1 Delcour Errol 28 (1799) 4.5
31 Irpini Rodolpho 42 (1685) 3.5 0-1 Oloeriu Calin 78 (1330) 3.5
32 Csuti Jean 77 (1360) 3.5 1-0 Mollica Antonio 52 (1632) 3.5
33 Laouar Hassen 75 (1371) 4.5 1-0 Godart Marielle 84 (1236) 4.0
34 Burnay Gerard 43 (1678) 4.0 1-0 Souweine Edwige 87 (1069) 3.0
35 Roosen Stefan 45 (1672) 5.0 1-0 Andre Robin 88 (1059) 4.0
36 Gerard Olivier 83 (1248) 3.0 1-0 Heylen Leo 66 (1520) 4.0
37 Lafosse Marcel 68 (1487) 3.0 1-0 Dumoulin Patrick 89 (0) 2.0
38 Nouvian Lucien 85 (1217) 3.0 0-1 Ozdemir Yusef 71 (1449) 4.0
39 Simek Antonia 74 (1419) 5.0 1-0 Jortay Raphael 91 (0) 2.0
40 Ahmet Aylin 95 (0) 3.0 1ff-0 Mathonet Eric 81 (1289) 3.0
41 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5 0-1 Betermier Alvaro 96 (0) 4.0
42 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 2.5 0-1 Marmenout Sylvain 69 (1478) 4.0
43 Boatca Luca 82 (1271) 3.0 1-0 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 2.5
44 Sohet Cedric 46 (1667) 3.0 1-0 Heldenbergh Izia 92 (0) 2.0
45 Reyskens Jules 59 (1569) 4.0 1-0 Schouteden Linda 93 (0) 1.0
46 Jortay Eloise 90 (0) 3.0 1-0 Pecriaux Philippe 98 (0) 3.0
47 Katumwa Iko 99 (0) 2.0 1-0 Oloeriu Cezar 100 (0) 1.0
  Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0 Absent      
  Henry Michael 38 (1704) 3.0 0 Absent      
  Koolen Tom 79 (1313) 4.0 0 Absent      
  Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 5.0 0 Absent      
  Thys Cedric 24 (1821) 1.5 0 Absent      
  Valembois Pierre 86 (1191) 1.0 0 Absent      
  Vervaet Bart 35 (1729) 3.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 8 (15/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 De Coninck Erik 7 (1986) 6.0 0-1 Godart Francois 1 (2429) 8.5
2 Hautot Stephane 2 (2337) 7.5 1-0 De Witte Stein 33 (1735) 6.0
3 De Gueldre Philippe 3 (2207) 7.5 1-0 Nottet Tristan 11 (1921) 5.0
4 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 6.5 1-0 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 5.0
5 Bruno Ricardo 6 (1989) 6.0 1-0 Alessi David 26 (1817) 6.0
6 Bikady Claude 10 (1931) 7.0 1-0 Hubinon Bryan 72 (1435) 5.5
7 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 6.0 1-0 Vernimmen Pierre 15 (1876) 5.5
8 Kocur Marc 21 (1841) 5.5 0-1 Bernard Romain 8 (1932) 6.5
9 Gregorio Santiago 30 (1780) 5.5 ½-½ Kutlu Hasan 13 (1878) 5.5
10 Herzet Serge 19 (1852) 5.0 ½-½ Colin Francois 36 (1727) 5.5
11 Remont Leopold 23 (1824) 5.5 ½-½ Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 5.0
12 Hodzic Elvir 32 (1739) 4.0 0-1 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 5.0
13 Andre Damien 9 (1932) 5.5 ½-½ Jassem Philippe 34 (1730) 5.0
14 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 4.5 0-1 Waxweiler Laurent 39 (1701) 6.0
15 Lenaerts Robbe 57 (1604) 5.0 0-1 Wlogalski Olivier 14 (1876) 5.5
16 Van Stiphout Marc 41 (1691) 4.5 0-1 Valentiny Benoit 18 (1859) 6.0
17 Detienne Stephane 25 (1817) 5.5 1-0 De Vettor Marc 40 (1695) 5.0
18 Heldenbergh Nils 50 (1645) 6.0 1-0 Caufriez Olivier 27 (1803) 5.0
19 Mathonet Corentin 76 (1370) 4.0 0-1 Cypers Alexandre 31 (1758) 5.0
20 Indemans Rudi 17 (1859) 5.0 1-0 Marechal Georges 48 (1655) 5.0
21 Delcour Errol 28 (1799) 4.5 1-0 Magis Pierre 61 (1555) 4.0
22 Wouters Maarten 29 (1788) 5.5 1-0 Laouar Hassen 75 (1371) 4.5
23 Van Gestel Eric 67 (1517) 3.5 0-1 Arabia Allan 44 (1677) 5.5
24 Woyave Pascal 55 (1613) 4.5 0-1 Godart Michel 47 (1661) 4.5
25 Godart Clara 53 (1625) 5.0 1-0 Csuti Jean 77 (1360) 3.5
26 Henrottay Amaury 54 (1622) 4.0 1-0 Oloeriu Calin 78 (1330) 3.5
27 Lalanne Victor 70 (1476) 5.0 1-0 Burnay Gerard 43 (1678) 4.0
28 Ozdemir Yusef 71 (1449) 4.0 0-1 Roosen Stefan 45 (1672) 5.0
29 Betermier Alvaro 96 (0) 4.0 1-0 Jortay Olivier 56 (1604) 3.0
30 Lievens Robert 58 (1576) 4.0 1-0 Lafosse Marcel 68 (1487) 3.0
31 Morgenthal Renaud 60 (1567) 4.0 1-0 Collet Eric 73 (1427) 4.0
32 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 4.0 0-1 Simek Antonia 74 (1419) 5.0
33 Ahmet Aylin 95 (0) 3.0 0-1 Pirottin Daniel 63 (1542) 4.5
34 Denoyelle Philippe 65 (1528) 4.0 1-0 Kuypers Raoul 80 (1294) 3.0
35 Mollica Antonio 52 (1632) 3.5 1-0 Gerard Olivier 83 (1248) 3.0
36 Godart Marielle 84 (1236) 4.0 1-0 Irpini Rodolpho 42 (1685) 3.5
37 Marmenout Sylvain 69 (1478) 4.0 ½-½ Boatca Luca 82 (1271) 3.0
38 Koolen Tom 79 (1313) 4.0 ½-½ Zhu Zimo 97 (0) 3.0
39 Souweine Edwige 87 (1069) 3.0 1ff-0 Sohet Cedric 46 (1667) 3.0
40 Dumoulin Patrick 89 (0) 2.0 0-1 Reyskens Jules 59 (1569) 4.0
41 Heylen Leo 66 (1520) 4.0 1-0 Nouvian Lucien 85 (1217) 3.0
42 Jortay Raphael 91 (0) 2.0 0-1 Mathonet Eric 81 (1289) 3.0
43 Andre Robin 88 (1059) 4.0 1-0 Katumwa Iko 99 (0) 2.0
44 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 2.5 0-1 Jortay Eloise 90 (0) 3.0
45 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 2.5 1-0 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5
46 Schouteden Linda 93 (0) 1.0 0-1 Pecriaux Philippe 98 (0) 3.0
47 Heldenbergh Izia 92 (0) 2.0 1-0 Oloeriu Cezar 100 (0) 1.0
  Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0 Absent      
  Cesar Andre 20 (1845) 3.0 0 Absent      
  Gheury Jean-Marie 16 (1861) 4.0 0 Absent      
  Henry Michael 38 (1704) 3.0 0 Absent      
  Thys Cedric 24 (1821) 1.5 0 Absent      
  Valembois Pierre 86 (1191) 1.0 0 Absent      
  Vervaet Bart 35 (1729) 3.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 9 (15/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Godart Francois 1 (2429) 8.5 1-0 Kuzmin Vladimir 49 (1652) 6.0
2 Maltezeanu Stefan 4 (2097) 6.5 ½-½ Hautot Stephane 2 (2337) 7.5
3 De Gueldre Philippe 3 (2207) 7.5 1-0 Bruno Ricardo 6 (1989) 6.0
4 Bikady Claude 10 (1931) 7.0 1-0 De Coninck Erik 7 (1986) 6.0
5 Thiry Jean-Christophe 5 (2001) 5.0 0-1 Bernard Romain 8 (1932) 6.5
6 Kutlu Hasan 13 (1878) 5.5 ½-½ De Witte Stein 33 (1735) 6.0
7 Alessi David 26 (1817) 6.0 1-0 Nottet Tristan 11 (1921) 5.0
8 Wlogalski Olivier 14 (1876) 5.5 ½-½ Detienne Stephane 25 (1817) 5.5
9 Vernimmen Pierre 15 (1876) 5.5 ½-½ Gregorio Santiago 30 (1780) 5.5
10 Valentiny Benoit 18 (1859) 6.0 1-0 Cypers Alexandre 31 (1758) 5.0
11 Waxweiler Laurent 39 (1701) 6.0 1-0 Herzet Serge 19 (1852) 5.0
12 Colin Francois 36 (1727) 5.5 ½-½ Kocur Marc 21 (1841) 5.5
13 Poljakovic Sejfudin 22 (1830) 5.0 0-1 Heldenbergh Nils 50 (1645) 6.0
14 Hubinon Bryan 72 (1435) 5.5 ½-½ Remont Leopold 23 (1824) 5.5
15 Damlakhi Mahmoud 51 (1638) 5.0 0-1 Andre Damien 9 (1932) 5.5
16 Jassem Philippe 34 (1730) 5.0 ½-½ Indemans Rudi 17 (1859) 5.0
17 Arabia Allan 44 (1677) 5.5 1-0 Delcour Errol 28 (1799) 4.5
18 Godart Michel 47 (1661) 4.5 0-1 Wouters Maarten 29 (1788) 5.5
19 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 (1914) 4.5 ½-½ Godart Clara 53 (1625) 5.0
20 Caufriez Olivier 27 (1803) 5.0 1-0 Lievens Robert 58 (1576) 4.0
21 Lalanne Victor 70 (1476) 5.0 1-0 Hodzic Elvir 32 (1739) 4.0
22 De Vettor Marc 40 (1695) 5.0 1-0 Morgenthal Renaud 60 (1567) 4.0
23 Pirottin Daniel 63 (1542) 4.5 ½-½ Van Stiphout Marc 41 (1691) 4.5
24 Roosen Stefan 45 (1672) 5.0 1-0 Denoyelle Philippe 65 (1528) 4.0
25 Marechal Georges 48 (1655) 5.0 1-0 Mathonet Corentin 76 (1370) 4.0
26 Simek Antonia 74 (1419) 5.0 1-0 Henrottay Amaury 54 (1622) 4.0
27 Betermier Alvaro 96 (0) 4.0 0-1 Lenaerts Robbe 57 (1604) 5.0
28 Laouar Hassen 75 (1371) 4.5 1ff-0 Mollica Antonio 52 (1632) 3.5
29 Oloeriu Calin 78 (1330) 3.5 0-1 Woyave Pascal 55 (1613) 4.5
30 Magis Pierre 61 (1555) 4.0 ½-½ Godart Marielle 84 (1236) 4.0
31 Csuti Jean 77 (1360) 3.5 0-1 Burnay Gerard 43 (1678) 4.0
32 Jortay Olivier 56 (1604) 3.0 0-1 Koolen Tom 79 (1313) 4.0
33 Boatca Luca 82 (1271) 3.0 0-1 Reyskens Jules 59 (1569) 4.0
34 Mathonet Eric 81 (1289) 3.0 0-1 Demblon Jean-Luc 62 (1554) 4.0
35 Zhu Zimo 97 (0) 3.0 0-1 Heylen Leo 66 (1520) 4.0
36 Lafosse Marcel 68 (1487) 3.0 0-1 Andre Robin 88 (1059) 4.0
37 Gerard Olivier 83 (1248) 3.0 0-1 Marmenout Sylvain 69 (1478) 4.0
38 Souweine Edwige 87 (1069) 3.0 0-1 Ozdemir Yusef 71 (1449) 4.0
39 Collet Eric 73 (1427) 4.0 1-0 Ahmet Aylin 95 (0) 3.0
40 Irpini Rodolpho 42 (1685) 3.5 1-0 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 (0) 2.5
41 Katumwa Iko 99 (0) 2.0 0-1 Sohet Cedric 46 (1667) 3.0
42 Nouvian Lucien 85 (1217) 3.0 1-0 Heldenbergh Izia 92 (0) 2.0
43 Pecriaux Philippe 98 (0) 3.0 1-0 Dumoulin Patrick 89 (0) 2.0
44 Schouteden Linda 93 (0) 1.0 0-1 Oloeriu Lacramioara 101 (0) 2.5
45 Oloeriu Cezar 100 (0) 1.0 1-0 Ahmet Gabriel 64 (1533) 1.5
  Boualit Michael 37 (1720) 1.0 0 Absent      
  Cesar Andre 20 (1845) 3.0 0 Absent      
  Gheury Jean-Marie 16 (1861) 4.0 0 Absent      
  Henry Michael 38 (1704) 3.0 0 Absent      
  Jortay Eloise 90 (0) 3.0 0 Absent      
  Jortay Raphael 91 (0) 2.0 0 Absent      
  Kuypers Raoul 80 (1294) 3.0 0 Absent      
  Thys Cedric 24 (1821) 1.5 0 Absent      
  Valembois Pierre 86 (1191) 1.0 0 Absent      
  Van Gestel Eric 67 (1517) 3.5 0 Absent      
  Vervaet Bart 35 (1729) 3.5 0 Absent      
Haut de page

IM Godart Francois (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule71757
Elo2430
Matricule FIDE208078
Elo FIDE2429
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Damlakhi Mahmoud BEL 1638 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Wouters Maarten BEL 1788 5.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Alexopoulos Spiros Orestis, Dr GER 1914 4.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Bruno Ricardo BEL 1989 6.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
5 1      Maltezeanu Stefan LUX 2097 6.5 B - 1 5.0 0.88 +0.12
6 1 IM Hautot Stephane BEL 2337 7.5 N - ½ 5.5 0.63 -0.13
7 1      De Gueldre Philippe BEL 2207 7.5 B v 1 6.5 0.78 +0.22
8 1      De Coninck Erik BEL 1986 6.0 N v 1 7.5 0.92 +0.08
9 1      Kuzmin Vladimir BEL 1652 6.0 B v 1 8.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1956 54.5 Total 8.5 7.81 +0.69
Haut de page
De Gueldre Philippe (Rank: 3)

Classement2
SexeM
Matricule67288
Elo2197
Matricule FIDE205630
Elo FIDE2207
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Godart Clara BEL 1625 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Cypers Alexandre BEL 1758 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Kocur Marc BEL 1841 5.5 B - 1 3.0 0.90 +0.10
4 3      Bikady Claude BEL 1931 7.0 N - 1 4.0 0.83 +0.17
5 2 IM Hautot Stephane BEL 2337 7.5 B - ½ 4.5 0.32 +0.18
6 2      Maltezeanu Stefan LUX 2097 6.5 N - 1 5.5 0.65 +0.35
7 1 IM Godart Francois BEL 2429 8.5 N v 0 5.5 0.22 -0.22
8 3      Nottet Tristan BEL 1921 5.0 B v 1 6.5 0.84 +0.16
9 3      Bruno Ricardo BEL 1989 6.0 B v 1 7.5 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 1992 56.0 Total 7.5 6.38 +1.12
Haut de page
IM Hautot Stephane (Rank: 2)

Classement3
SexeM
Matricule91308
Elo2351
Matricule FIDE202282
Elo FIDE2337
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Mollica Antonio BEL 1632 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Hodzic Elvir SRB 1739 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Wlogalski Olivier BEL 1876 5.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 2      Nottet Tristan BEL 1921 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
5 2      De Gueldre Philippe BEL 2207 7.5 N - ½ 4.5 0.68 -0.18
6 1 IM Godart Francois BEL 2429 8.5 B - ½ 5.0 0.37 +0.13
7 2      Poljakovic Sejfudin CRO 1830 5.0 N ^ 1 6.0 0.92 +0.08
8 2      De Witte Stein BEL 1735 6.0 B ^ 1 7.0 0.92 +0.08
9 2      Maltezeanu Stefan LUX 2097 6.5 N v ½ 7.5 0.80 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1940 51.5 Total 7.5 7.37 +0.13
Haut de page
Bikady Claude (Rank: 10)

Classement4
SexeM
Matricule81019
Elo1897
Matricule FIDE204293
Elo FIDE1931
Paysbel  (bel)
Club(618) Amay
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Reyskens Jules BEL 1569 4.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
2 10      De Vettor Marc BEL 1695 5.0 B - 1 2.0 0.80 +0.20
3 8      Arabia Allan BEL 1677 5.5 N - 1 3.0 0.81 +0.19
4 3      De Gueldre Philippe BEL 2207 7.5 B - 0 3.0 0.17 -0.17
5 5      De Witte Stein BEL 1735 6.0 N - 0 3.0 0.75 -0.75
6 12      Henrottay Amaury BEL 1622 4.0 B - 1 4.0 0.86 +0.14
7 5      Bernard Romain BEL 1932 6.5 N - 1 5.0 0.50 +0.50
8 6      Hubinon Bryan BEL 1435 5.5 B ^ 1 6.0 0.92 +0.08
9 4      De Coninck Erik BEL 1986 6.0 B ^ 1 7.0 0.42 +0.58
Moyenne ELO Adv. 1762 50.0 Total 7.0 6.13 +0.87
Haut de page
Maltezeanu Stefan (Rank: 4)

Classement5
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE4004655
Elo FIDE2097
Payslux  (lux)
Club(50208) Luxembourg
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Henrottay Amaury BEL 1622 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Jassem Philippe BEL 1730 5.0 B - 1 2.0 0.90 +0.10
3 4      Valentiny Benoit BEL 1859 6.0 N - 1 3.0 0.80 +0.20
4 4      De Witte Stein BEL 1735 6.0 B - 1 4.0 0.90 +0.10
5 1 IM Godart Francois BEL 2429 8.5 N - 0 4.0 0.12 -0.12
6 2      De Gueldre Philippe BEL 2207 7.5 B - 0 4.0 0.35 -0.35
7 6      Caufriez Olivier BEL 1803 5.0 N ^ 1 5.0 0.85 +0.15
8 4      Poljakovic Sejfudin CRO 1830 5.0 B ^ 1 6.0 0.82 +0.18
9 2 IM Hautot Stephane BEL 2337 7.5 B - ½ 6.5 0.20 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1950 54.5 Total 6.5 5.86 +0.64
Haut de page
Bernard Romain (Rank: 8)

Classement6
SexeM
Matricule12943
Elo1901
Matricule FIDE237272
Elo FIDE1932
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Heylen Leo BEL 1520 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Henry Michael BEL 1704 3.0 B - 1 2.0 0.79 +0.21
3 6      De Witte Stein BEL 1735 6.0 N - 0 2.0 0.75 -0.75
4 7      Jassem Philippe BEL 1730 5.0 B - ½ 2.5 0.76 -0.26
5 11      Damlakhi Mahmoud BEL 1638 5.0 B - 1 3.5 0.85 +0.15
6 7      Wouters Maarten BEL 1788 5.5 N ^ 1 4.5 0.69 +0.31
7 5      Bikady Claude BEL 1931 7.0 B ^ 0 4.5 0.50 -0.50
8 8      Kocur Marc BEL 1841 5.5 N v 1 5.5 0.62 +0.38
9 5      Thiry Jean-Christophe BEL 2001 5.0 N v 1 6.5 0.40 +0.60
Moyenne ELO Adv. 1765 46.0 Total 6.5 6.28 +0.22
Haut de page
De Coninck Erik (Rank: 7)

Classement7
SexeM
Matricule10474
Elo1984
Matricule FIDE233234
Elo FIDE1986
Paysbel  (bel)
Club(732) Houthalen-Oost
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Lenaerts Robbe BEL 1604 5.0 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 7      Vervaet Bart BEL 1729 3.5 N - 0 1.0 0.82 -0.82
3 16      Godart Clara BEL 1625 5.0 B - 1 2.0 0.90 +0.10
4 6      Hodzic Elvir SRB 1739 4.0 N - 1 3.0 0.81 +0.19
5 4      Caufriez Olivier BEL 1803 5.0 B - 1 4.0 0.74 +0.26
6 4      Kocur Marc BEL 1841 5.5 N - 1 5.0 0.69 +0.31
7 3      Kuzmin Vladimir BEL 1652 6.0 B - 1 6.0 0.88 +0.12
8 1 IM Godart Francois BEL 2429 8.5 B - 0 6.0 0.08 -0.08
9 4      Bikady Claude BEL 1931 7.0 N ^ 0 6.0 0.58 -0.58
Moyenne ELO Adv. 1817 49.5 Total 6.0 6.41 -0.41
Haut de page
Bruno Ricardo (Rank: 6)

Classement8
SexeM
Matricule82635
Elo1998
Matricule FIDE208140
Elo FIDE1989
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Jortay Olivier BEL 1604 3.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 6      Colin Francois BEL 1727 5.5 B - 1 2.0 0.82 +0.18
3 5      Delcour Errol BEL 1799 4.5 N - 1 3.0 0.75 +0.25
4 1 IM Godart Francois BEL 2429 8.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
5 3      Gregorio Santiago BEL 1780 5.5 N - 1 4.0 0.77 +0.23
6 3      Poljakovic Sejfudin CRO 1830 5.0 B ^ 0 4.0 0.71 -0.71
7 7      Cypers Alexandre BEL 1758 5.0 N ^ 1 5.0 0.79 +0.21
8 5      Alessi David BEL 1817 6.0 B - 1 6.0 0.73 +0.27
9 3      De Gueldre Philippe BEL 2207 7.5 N - 0 6.0 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 1883 50.5 Total 6.0 5.78 +0.22
Haut de page
Valentiny Benoit (Rank: 18)

Classement9
SexeM
Matricule70297
Elo1837
Matricule FIDE202541
Elo FIDE1859
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Van Gestel Eric BEL 1517 3.5 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 17      Sohet Cedric BEL 1667 3.0 N - 1 2.0 0.75 +0.25
3 4      Maltezeanu Stefan LUX 2097 6.5 B - 0 2.0 0.20 -0.20
4 13      Damlakhi Mahmoud BEL 1638 5.0 N - 0 2.0 0.78 -0.78
5 21      Magis Pierre BEL 1555 4.0 B - 0 2.0 0.86 -0.86
6 26      Koolen Tom BEL 1313 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 22      Pirottin Daniel BEL 1542 4.5 N ^ 1 4.0 0.87 +0.13
8 16      Van Stiphout Marc BEL 1691 4.5 N ^ 1 5.0 0.72 +0.28
9 10      Cypers Alexandre BEL 1758 5.0 B - 1 6.0 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1642 40.0 Total 6.0 6.62 -0.62
Haut de page
Kuzmin Vladimir (Rank: 49)

Classement10
SexeM
Matricule70530
Elo1645
Matricule FIDE217921
Elo FIDE1652
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 46      Oloeriu Cezar BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 18      Kocur Marc BEL 1841 5.5 N - 0 1.0 0.25 -0.25
3 32      Oloeriu Lacramioara BEL 0 2.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 18      Delcour Errol BEL 1799 4.5 N - 1 3.0 0.30 +0.70
5 10      Remont Leopold BEL 1824 5.5 B - 1 4.0 0.27 +0.73
6 6      Alexopoulos Spiros Orestis, Dr GER 1914 4.5 N - 1 5.0 0.18 +0.82
7 3      De Coninck Erik BEL 1986 6.0 N v 0 5.0 0.12 -0.12
8 7      Vernimmen Pierre BEL 1876 5.5 B v 1 6.0 0.22 +0.78
9 1 IM Godart Francois BEL 2429 8.5 N - 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1952 43.5 Total 6.0 3.26 +2.74
Haut de page
De Witte Stein (Rank: 33)

Classement11
SexeM
Matricule13279
Elo1751
Matricule FIDE238090
Elo FIDE1735
Paysbel  (bel)
Club(234) Schaakhuis Leuven
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Gerard Olivier BEL 1248 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Thiry Jean-Christophe BEL 2001 5.0 B - 1 2.0 0.18 +0.82
3 6      Bernard Romain BEL 1932 6.5 B - 1 3.0 0.25 +0.75
4 4      Maltezeanu Stefan LUX 2097 6.5 N - 0 3.0 0.10 -0.10
5 5      Bikady Claude BEL 1931 7.0 B - 1 4.0 0.25 +0.75
6 5      Vernimmen Pierre BEL 1876 5.5 N - 1 5.0 0.31 +0.69
7 4      Alessi David BEL 1817 6.0 B - ½ 5.5 0.39 +0.11
8 2 IM Hautot Stephane BEL 2337 7.5 N v 0 5.5 0.08 -0.08
9 6      Kutlu Hasan BEL 1878 5.5 N v ½ 6.0 0.31 +0.19
Moyenne ELO Adv. 1901 52.5 Total 6.0 2.79 +3.21
Haut de page
Alessi David (Rank: 26)

Classement12
SexeM
Matricule60389
Elo1847
Matricule FIDE201065
Elo FIDE1817
Paysbel  (bel)
Club(618) Amay
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Mathonet Corentin BEL 1370 4.0 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2        Absent           0 0.5    
3 35      Lafosse Marcel BEL 1487 3.0 N v 1 1.5 0.88 +0.12
4 23      Jortay Olivier BEL 1604 3.0 B v 1 2.5 0.77 +0.23
5 16      Godart Michel BEL 1661 4.5 N - 1 3.5 0.71 +0.29
6 9      Gregorio Santiago BEL 1780 5.5 B - 1 4.5 0.55 +0.45
7 4      De Witte Stein BEL 1735 6.0 N - ½ 5.0 0.61 -0.11
8 5      Bruno Ricardo BEL 1989 6.0 N ^ 0 5.0 0.27 -0.27
9 7      Nottet Tristan BEL 1921 5.0 B ^ 1 6.0 0.36 +0.64
Moyenne ELO Adv. 1693 37.0 Total 6.0 5.07 +0.93
Haut de page
Waxweiler Laurent (Rank: 39)

Classement13
SexeM
Matricule63339
Elo1659
Matricule FIDE249491
Elo FIDE1701
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Dumoulin Patrick BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Nottet Tristan BEL 1921 5.0 B - 0 1.0 0.22 -0.22
3 26      Denoyelle Philippe FRA 1528 4.0 N - 1 2.0 0.73 +0.27
4 9      Kutlu Hasan BEL 1878 5.5 B - ½ 2.5 0.27 +0.23
5 17      Jassem Philippe BEL 1730 5.0 N - ½ 3.0 0.46 +0.04
6 22      Pirottin Daniel BEL 1542 4.5 B - 1 4.0 0.71 +0.29
7 9      Vernimmen Pierre BEL 1876 5.5 B - 0 4.0 0.27 -0.27
8 14      Alexopoulos Spiros Orestis, Dr GER 1914 4.5 N - 1 5.0 0.23 +0.77
9 11      Herzet Serge BEL 1852 5.0 B - 1 6.0 0.30 +0.70
Moyenne ELO Adv. 1780 41.0 Total 6.0 4.11 +1.89
Haut de page
Heldenbergh Nils (Rank: 50)

Classement14
SexeM
Matricule14450
Elo1724
Matricule FIDE246387
Elo FIDE1645
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 47      Oloeriu Lacramioara BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 20      Thys Cedric FRA 1821 1.5 B - ½ 1.5 0.27 +0.23
3 10      Kutlu Hasan BEL 1878 5.5 N - ½ 2.0 0.21 +0.29
4 11      Vernimmen Pierre BEL 1876 5.5 B - 0 2.0 0.21 -0.21
5 28      Denoyelle Philippe FRA 1528 4.0 N - 1 3.0 0.66 +0.34
6 14      Wlogalski Olivier BEL 1876 5.5 B - 1 4.0 0.21 +0.79
7 8      Nottet Tristan BEL 1921 5.0 N - 0 4.0 0.17 -0.17
8 18      Caufriez Olivier BEL 1803 5.0 B - 1 5.0 0.29 +0.71
9 13      Poljakovic Sejfudin CRO 1830 5.0 N - 1 6.0 0.26 +0.74
Moyenne ELO Adv. 1816 39.5 Total 6.0 3.20 +2.80
Haut de page
Kocur Marc (Rank: 21)

Classement15
SexeM
Matricule3778
Elo1841
Matricule FIDE205036
Elo FIDE1841
Paysbel  (bel)
Club(727) Genk
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Lalanne Victor FRA 1476 5.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
2 18      Kuzmin Vladimir BEL 1652 6.0 B - 1 2.0 0.75 +0.25
3 3      De Gueldre Philippe BEL 2207 7.5 N - 0 2.0 0.10 -0.10
4 14      De Vettor Marc BEL 1695 5.0 B - 1 3.0 0.70 +0.30
5 8      Henry Michael BEL 1704 3.0 N - 1 4.0 0.68 +0.32
6 4      De Coninck Erik BEL 1986 6.0 B - 0 4.0 0.31 -0.31
7 10      Marechal Georges BEL 1655 5.0 N - 1 5.0 0.74 +0.26
8 8      Bernard Romain BEL 1932 6.5 B - 0 5.0 0.38 -0.38
9 12      Colin Francois BEL 1727 5.5 N v ½ 5.5 0.66 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1781 49.5 Total 5.5 5.22 +0.28
Haut de page
Wlogalski Olivier (Rank: 14)

Classement16
SexeM
Matricule78069
Elo1895
Matricule FIDE208353
Elo FIDE1876
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Pirottin Daniel BEL 1542 4.5 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 14      Roosen Stefan BEL 1672 5.0 B - 1 2.0 0.76 +0.24
3 2 IM Hautot Stephane BEL 2337 7.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 10      Marechal Georges BEL 1655 5.0 N - 0 2.0 0.78 -0.78
5 18      Van Stiphout Marc BEL 1691 4.5 B - 1 3.0 0.74 +0.26
6 14      Heldenbergh Nils BEL 1645 6.0 N ^ 0 3.0 0.79 -0.79
7 20      Lievens Robert BEL 1576 4.0 B ^ 1 4.0 0.85 +0.15
8 15      Lenaerts Robbe BEL 1604 5.0 N - 1 5.0 0.83 +0.17
9 8      Detienne Stephane BEL 1817 5.5 B - ½ 5.5 0.58 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1726 47.0 Total 5.5 6.29 -0.79
Haut de page
Vernimmen Pierre (Rank: 15)

Classement17
SexeM
Matricule16068
Elo1857
Matricule FIDE251917
Elo FIDE1876
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Ahmet Gabriel BEL 1533 1.5 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 15      Arabia Allan BEL 1677 5.5 N - 0 1.0 0.76 -0.76
3 17      Woyave Pascal BEL 1613 4.5 B - 1 2.0 0.82 +0.18
4 11      Heldenbergh Nils BEL 1645 6.0 N - 1 3.0 0.79 +0.21
5 7      Marechal Georges BEL 1655 5.0 B - 1 4.0 0.78 +0.22
6 5      De Witte Stein BEL 1735 6.0 B - 0 4.0 0.69 -0.69
7 9      Waxweiler Laurent BEL 1701 6.0 N - 1 5.0 0.73 +0.27
8 7      Kuzmin Vladimir BEL 1652 6.0 N - 0 5.0 0.78 -0.78
9 9      Gregorio Santiago BEL 1780 5.5 B - ½ 5.5 0.63 -0.13
Moyenne ELO Adv. 1665 46.0 Total 5.5 6.86 -1.36
Haut de page
Wouters Maarten (Rank: 29)

Classement18
SexeM
Matricule33138
Elo1777
Matricule FIDE200590
Elo FIDE1788
Paysbel  (bel)
Club(230) Leuven Centraal
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Oloeriu Calin BEL 1330 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 IM Godart Francois BEL 2429 8.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 20      Magis Pierre BEL 1555 4.0 N - 1 2.0 0.79 +0.21
4 19      Lalanne Victor FRA 1476 5.0 B - 1 3.0 0.86 +0.14
5 6      Nottet Tristan BEL 1921 5.0 N - ½ 3.5 0.32 +0.18
6 7      Bernard Romain BEL 1932 6.5 B - 0 3.5 0.31 -0.31
7 17      Damlakhi Mahmoud BEL 1638 5.0 N - 0 3.5 0.70 -0.70
8 22      Laouar Hassen BEL 1371 4.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
9 18      Godart Michel BEL 1661 4.5 N - 1 5.5 0.67 +0.33
Moyenne ELO Adv. 1701 46.5 Total 5.5 5.57 -0.07
Haut de page
Arabia Allan (Rank: 44)

Classement19
SexeM
Matricule10712
Elo1673
Matricule FIDE234214
Elo FIDE1677
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 41      Ahmet Aylin BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Vernimmen Pierre BEL 1876 5.5 B - 1 2.0 0.24 +0.76
3 8      Bikady Claude BEL 1931 7.0 B - 0 2.0 0.19 -0.19
4 17      Caufriez Olivier BEL 1803 5.0 N - 0 2.0 0.33 -0.33
5 27      Simek Antonia BEL 1419 5.0 B - 1 3.0 0.82 +0.18
6 15      Indemans Rudi BEL 1859 5.0 N - ½ 3.5 0.26 +0.24
7 16      Remont Leopold BEL 1824 5.5 B - 0 3.5 0.30 -0.30
8 23      Van Gestel Eric BEL 1517 3.5 N - 1 4.5 0.71 +0.29
9 17      Delcour Errol BEL 1799 4.5 B - 1 5.5 0.33 +0.67
Moyenne ELO Adv. 1753 44.0 Total 5.5 4.10 +1.40
Haut de page
Gregorio Santiago (Rank: 30)

Classement20
SexeM
Matricule68721
Elo1775
Matricule FIDE208051
Elo FIDE1780
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Koolen Tom BEL 1313 4.0 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 23      Ozdemir Yusef BEL 1449 4.0 N - 1 1.5 0.88 +0.12
3 14      Van Stiphout Marc BEL 1691 4.5 B ^ 1 2.5 0.62 +0.38
4 5      Detienne Stephane BEL 1817 5.5 N ^ 1 3.5 0.45 +0.55
5 3      Bruno Ricardo BEL 1989 6.0 B - 0 3.5 0.23 -0.23
6 9      Alessi David BEL 1817 6.0 N v 0 3.5 0.45 -0.45
7 18      Woyave Pascal BEL 1613 4.5 B v 1 4.5 0.72 +0.28
8 9      Kutlu Hasan BEL 1878 5.5 B - ½ 5.0 0.37 +0.13
9 9      Vernimmen Pierre BEL 1876 5.5 N - ½ 5.5 0.37 +0.13
Moyenne ELO Adv. 1715 45.5 Total 5.5 5.01 +0.49
Haut de page
Detienne Stephane (Rank: 25)

Classement21
SexeM
Matricule89575
Elo1817
Matricule FIDE209333
Elo FIDE1817
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Laouar Hassen BEL 1371 4.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 24      Lafosse Marcel BEL 1487 3.0 B - 1 1.5 0.88 +0.12
3 12      Godart Michel BEL 1661 4.5 N - 1 2.5 0.71 +0.29
4 5      Gregorio Santiago BEL 1780 5.5 B - 0 2.5 0.55 -0.55
5 15      Koolen Tom BEL 1313 4.0 N - 1 3.5 0.92 +0.08
6 8      Nottet Tristan BEL 1921 5.0 B - ½ 4.0 0.36 +0.14
7 11      Hubinon Bryan BEL 1435 5.5 N - 0 4.0 0.91 -0.91
8 17      De Vettor Marc BEL 1695 5.0 B - 1 5.0 0.67 +0.33
9 8      Wlogalski Olivier BEL 1876 5.5 N - ½ 5.5 0.42 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1615 42.5 Total 5.5 6.34 -0.84
Haut de page
Remont Leopold (Rank: 23)

Classement22
SexeM
Matricule2411
Elo1822
Matricule FIDE204773
Elo FIDE1824
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Collet Eric BEL 1427 4.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 27      Oloeriu Calin BEL 1330 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 19      Reyskens Jules BEL 1569 4.0 N - 1 2.0 0.81 +0.19
4 16      Burnay Gerard BEL 1678 4.0 B - 1 3.0 0.70 +0.30
5 10      Kuzmin Vladimir BEL 1652 6.0 N - 0 3.0 0.73 -0.73
6 16      Magis Pierre BEL 1555 4.0 B - ½ 3.5 0.83 -0.33
7 16      Arabia Allan BEL 1677 5.5 N - 1 4.5 0.70 +0.30
8 11      Damlakhi Mahmoud BEL 1638 5.0 B - ½ 5.0 0.74 -0.24
9 14      Hubinon Bryan BEL 1435 5.5 N - ½ 5.5 0.91 -0.41
Moyenne ELO Adv. 1551 41.5 Total 5.5 7.26 -1.76
Haut de page
Andre Damien (Rank: 9)

Classement23
SexeM
Matricule69744
Elo1924
Matricule FIDE203289
Elo FIDE1932
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Lievens Robert BEL 1576 4.0 B - 1 1.0 0.89 +0.11
2 9      Boualit Michael FRA 1720 1.0 N - 1FF 2.0 0.00 +0.00
3 7      Vervaet Bart BEL 1729 3.5 N v 1 3.0 0.76 +0.24
4        Absent           0 3.0    
5        Absent           0 3.0    
6 11      Marechal Georges BEL 1655 5.0 N v 0 3.0 0.83 -0.83
7 19      Morgenthal Renaud BEL 1567 4.0 B v 1 4.0 0.90 +0.10
8 13      Jassem Philippe BEL 1730 5.0 B - ½ 4.5 0.76 -0.26
9 15      Damlakhi Mahmoud BEL 1638 5.0 N - 1 5.5 0.85 +0.15
Moyenne ELO Adv. 1659 27.5 Total 5.5 4.99 -0.49
Haut de page
Hubinon Bryan (Rank: 72)

Classement24
SexeM
Matricule14935
Elo1501
Matricule FIDE248703
Elo FIDE1435
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Poljakovic Sejfudin CRO 1830 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 46      Zhu Zimo BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 28      Irpini Rodolpho BEL 1685 3.5 N - ½ 1.5 0.19 +0.31
4 24      Colin Francois BEL 1727 5.5 B - ½ 2.0 0.15 +0.35
5 26      Burnay Gerard BEL 1678 4.0 N - 1 3.0 0.20 +0.80
6 21      Henry Michael BEL 1704 3.0 B - 1FF 4.0 0.00 +0.00
7 11      Detienne Stephane BEL 1817 5.5 B v 1 5.0 0.09 +0.91
8 6      Bikady Claude BEL 1931 7.0 N v 0 5.0 0.08 -0.08
9 14      Remont Leopold BEL 1824 5.5 B - ½ 5.5 0.09 +0.41
Moyenne ELO Adv. 1774 42.0 Total 5.5 1.80 +2.70
Haut de page
Colin Francois (Rank: 36)

Classement25
SexeM
Matricule16255
Elo1739
Matricule FIDE254100
Elo FIDE1727
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Valembois Pierre BEL 1191 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Bruno Ricardo BEL 1989 6.0 N - 0 1.0 0.18 -0.18
3 24      Ahmet Gabriel BEL 1533 1.5 B - ½ 1.5 0.75 -0.25
4 24      Hubinon Bryan BEL 1435 5.5 N - ½ 2.0 0.85 -0.35
5 24      Heylen Leo BEL 1520 4.0 B - 1 3.0 0.77 +0.23
6 20      Woyave Pascal BEL 1613 4.5 N - ½ 3.5 0.66 -0.16
7 14      Indemans Rudi BEL 1859 5.0 B - 1 4.5 0.32 +0.68
8 10      Herzet Serge BEL 1852 5.0 N - ½ 5.0 0.33 +0.17
9 12      Kocur Marc BEL 1841 5.5 B - ½ 5.5 0.34 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1648 38.0 Total 5.5 5.12 +0.38
Haut de page
Kutlu Hasan (Rank: 13)

Classement26
SexeM
Matricule49506
Elo1878
Matricule FIDE217905
Elo FIDE1878
Paysbel  (bel)
Club(234) Schaakhuis Leuven
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Demblon Jean-Luc BEL 1554 4.0 B - 1 1.0 0.87 +0.13
2 13      Van Stiphout Marc BEL 1691 4.5 N - ½ 1.5 0.74 -0.24
3 10      Heldenbergh Nils BEL 1645 6.0 B - ½ 2.0 0.79 -0.29
4 9      Waxweiler Laurent BEL 1701 6.0 N - ½ 2.5 0.73 -0.23
5 13      Cypers Alexandre BEL 1758 5.0 B - ½ 3.0 0.66 -0.16
6 13      Damlakhi Mahmoud BEL 1638 5.0 N - ½ 3.5 0.80 -0.30
7 13      Godart Clara BEL 1625 5.0 B - 1 4.5 0.81 +0.19
8 9      Gregorio Santiago BEL 1780 5.5 N - ½ 5.0 0.63 -0.13
9 6      De Witte Stein BEL 1735 6.0 B - ½ 5.5 0.69 -0.19
Moyenne ELO Adv. 1680 47.0 Total 5.5 6.72 -1.22
Haut de page
Poljakovic Sejfudin (Rank: 22)

Classement27
SexeM
Matricule82988
Elo1830
Matricule FIDE14508940
Elo FIDE1830
Payscro  (cro)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Hubinon Bryan BEL 1435 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 19      Marechal Georges BEL 1655 5.0 N - 0 1.0 0.73 -0.73
3 18      Lievens Robert BEL 1576 4.0 B - 1 2.0 0.81 +0.19
4 15      Simek Antonia BEL 1419 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 9      Collet Eric BEL 1427 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
6 3      Bruno Ricardo BEL 1989 6.0 N - 1 5.0 0.29 +0.71
7 2 IM Hautot Stephane BEL 2337 7.5 B - 0 5.0 0.08 -0.08
8 4      Maltezeanu Stefan LUX 2097 6.5 N - 0 5.0 0.18 -0.18
9 13      Heldenbergh Nils BEL 1645 6.0 B - 0 5.0 0.74 -0.74
Moyenne ELO Adv. 1731 49.5 Total 5.0 5.59 -0.59
Haut de page
Thiry Jean-Christophe (Rank: 5)

Classement28
SexeM
Matricule64386
Elo2033
Matricule FIDE209015
Elo FIDE2001
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Woyave Pascal BEL 1613 4.5 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 5      De Witte Stein BEL 1735 6.0 N - 0 1.0 0.82 -0.82
3 15      Mathonet Corentin BEL 1370 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4        Absent           0 2.0    
5 19      Lievens Robert BEL 1576 4.0 N v 1 3.0 0.92 +0.08
6 10      De Vettor Marc BEL 1695 5.0 B v 1 4.0 0.86 +0.14
7        Absent           0 4.0    
8 12      Hodzic Elvir SRB 1739 4.0 N v 1 5.0 0.82 +0.18
9 5      Bernard Romain BEL 1932 6.5 B v 0 5.0 0.60 -0.60
Moyenne ELO Adv. 1665 34.0 Total 5.0 5.85 -0.85
Haut de page
Marechal Georges (Rank: 48)

Classement29
SexeM
Matricule79588
Elo1634
Matricule FIDE202339
Elo FIDE1655
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 45      Katumwa Iko BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 19      Poljakovic Sejfudin CRO 1830 5.0 B - 1 2.0 0.27 +0.73
3 9      Nottet Tristan BEL 1921 5.0 N - 0 2.0 0.18 -0.18
4 10      Wlogalski Olivier BEL 1876 5.5 B - 1 3.0 0.22 +0.78
5 7      Vernimmen Pierre BEL 1876 5.5 N - 0 3.0 0.22 -0.22
6 11      Andre Damien BEL 1932 5.5 B - 1 4.0 0.17 +0.83
7 10      Kocur Marc BEL 1841 5.5 B - 0 4.0 0.26 -0.26
8 20      Indemans Rudi BEL 1859 5.0 N - 0 4.0 0.24 -0.24
9 25      Mathonet Corentin BEL 1370 4.0 B v 1 5.0 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1813 43.0 Total 5.0 3.32 +1.68
Haut de page
Roosen Stefan (Rank: 45)

Classement30
SexeM
Matricule21997
Elo1672
Matricule FIDE220434
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(231) Dolle Toren Leuven
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 42      Betermier Alvaro BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Wlogalski Olivier BEL 1876 5.5 N - 0 1.0 0.24 -0.24
3 30      Simek Antonia BEL 1419 5.0 B - 0 1.0 0.81 -0.81
4        Absent           0 1.0    
5 36      Laouar Hassen BEL 1371 4.5 N v 1 2.0 0.85 +0.15
6        Absent           0 2.0    
7 35      Andre Robin BEL 1059 4.0 B v 1 3.0 0.92 +0.08
8 28      Ozdemir Yusef BEL 1449 4.0 N v 1 4.0 0.78 +0.22
9 24      Denoyelle Philippe FRA 1528 4.0 B - 1 5.0 0.69 +0.31
Moyenne ELO Adv. 1450 31.0 Total 5.0 5.21 -0.21
Haut de page
De Vettor Marc (Rank: 40)

Classement31
SexeM
Matricule95966
Elo1644
Matricule FIDE201472
Elo FIDE1695
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Heldenbergh Izia BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Bikady Claude BEL 1931 7.0 N - 0 1.0 0.20 -0.20
3 27      Marmenout Sylvain BEL 1478 4.0 B - 1 2.0 0.78 +0.22
4 14      Kocur Marc BEL 1841 5.5 N - 0 2.0 0.30 -0.30
5 25      Van Gestel Eric BEL 1517 3.5 B - 1 3.0 0.73 +0.27
6 10      Thiry Jean-Christophe BEL 2001 5.0 N - 0 3.0 0.14 -0.14
7 24      Lalanne Victor FRA 1476 5.0 B - 1 4.0 0.78 +0.22
8 17      Detienne Stephane BEL 1817 5.5 N - 0 4.0 0.33 -0.33
9 22      Morgenthal Renaud BEL 1567 4.0 B - 1 5.0 0.67 +0.33
Moyenne ELO Adv. 1703 41.5 Total 5.0 4.85 +0.15
Haut de page
Simek Antonia (Rank: 74)

Classement32
SexeF
Matricule16377
Elo1419
Matricule FIDE252883
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(231) Dolle Toren Leuven
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Thys Cedric FRA 1821 1.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 47      Katumwa Iko BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 30      Roosen Stefan BEL 1672 5.0 N - 1 2.0 0.19 +0.81
4 15      Poljakovic Sejfudin CRO 1830 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 27      Arabia Allan BEL 1677 5.5 N - 0 2.0 0.18 -0.18
6 28      Hodzic Elvir SRB 1739 4.0 B - 0 2.0 0.13 -0.13
7 39      Jortay Raphael BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
8 32      Demblon Jean-Luc BEL 1554 4.0 N - 1 4.0 0.32 +0.68
9 26      Henrottay Amaury BEL 1622 4.0 B - 1 5.0 0.24 +0.76
Moyenne ELO Adv. 1702 33.0 Total 5.0 3.06 +1.94
Haut de page
Lalanne Victor (Rank: 70)

Classement33
SexeM
Matricule17685
Elo1486
Matricule FIDE36096903
Elo FIDE1476
Paysfra  (fra)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Kocur Marc BEL 1841 5.5 B - 0 0.0 0.10 -0.10
2 45      Pecriaux Philippe BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 31      Sohet Cedric BEL 1667 3.0 B - 1 2.0 0.25 +0.75
4 19      Wouters Maarten BEL 1788 5.5 N - 0 2.0 0.14 -0.14
5 29      Godart Clara BEL 1625 5.0 B - 0 2.0 0.30 -0.30
6 36      Jortay Raphael BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 24      De Vettor Marc BEL 1695 5.0 N - 0 3.0 0.22 -0.22
8 27      Burnay Gerard BEL 1678 4.0 B - 1 4.0 0.24 +0.76
9 21      Hodzic Elvir SRB 1739 4.0 B - 1 5.0 0.18 +0.82
Moyenne ELO Adv. 1719 37.0 Total 5.0 3.27 +1.73
Haut de page
Nottet Tristan (Rank: 11)

Classement34
SexeM
Matricule87718
Elo1937
Matricule FIDE225312
Elo FIDE1921
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Morgenthal Renaud BEL 1567 4.0 B - 1 1.0 0.89 +0.11
2 11      Waxweiler Laurent BEL 1701 6.0 N - 1 2.0 0.78 +0.22
3 9      Marechal Georges BEL 1655 5.0 B - 1 3.0 0.82 +0.18
4 2 IM Hautot Stephane BEL 2337 7.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
5 6      Wouters Maarten BEL 1788 5.5 B - ½ 3.5 0.68 -0.18
6 8      Detienne Stephane BEL 1817 5.5 N - ½ 4.0 0.64 -0.14
7 8      Heldenbergh Nils BEL 1645 6.0 B - 1 5.0 0.83 +0.17
8 3      De Gueldre Philippe BEL 2207 7.5 N - 0 5.0 0.16 -0.16
9 7      Alessi David BEL 1817 6.0 N ^ 0 5.0 0.64 -0.64
Moyenne ELO Adv. 1837 53.0 Total 5.0 5.52 -0.52
Haut de page
Damlakhi Mahmoud (Rank: 51)

Classement35
SexeM
Matricule17189
Elo1635
Matricule FIDE255394
Elo FIDE1638
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 IM Godart Francois BEL 2429 8.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Kuypers Raoul BEL 1294 3.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
3 33      Csuti Jean BEL 1360 3.5 N - 1 2.0 0.83 +0.17
4 13      Valentiny Benoit BEL 1859 6.0 B - 1 3.0 0.22 +0.78
5 11      Bernard Romain BEL 1932 6.5 N - 0 3.0 0.15 -0.15
6 13      Kutlu Hasan BEL 1878 5.5 B v ½ 3.5 0.20 +0.30
7 17      Wouters Maarten BEL 1788 5.5 B v 1 4.5 0.30 +0.70
8 11      Remont Leopold BEL 1824 5.5 N - ½ 5.0 0.26 +0.24
9 15      Andre Damien BEL 1932 5.5 B - 0 5.0 0.15 -0.15
Moyenne ELO Adv. 1810 49.5 Total 5.0 3.07 +1.93
Haut de page
Caufriez Olivier (Rank: 27)

Classement36
SexeM
Matricule85031
Elo1771
Matricule FIDE206474
Elo FIDE1803
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Csuti Jean BEL 1360 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 21      Collet Eric BEL 1427 4.0 B - ½ 1.5 0.91 -0.41
3 13      Koolen Tom BEL 1313 4.0 N - ½ 2.0 0.92 -0.42
4 17      Arabia Allan BEL 1677 5.5 B - 1 3.0 0.67 +0.33
5 4      De Coninck Erik BEL 1986 6.0 N - 0 3.0 0.26 -0.26
6 17      Demblon Jean-Luc BEL 1554 4.0 B - 1 4.0 0.81 +0.19
7 6      Maltezeanu Stefan LUX 2097 6.5 B - 0 4.0 0.15 -0.15
8 18      Heldenbergh Nils BEL 1645 6.0 N - 0 4.0 0.71 -0.71
9 20      Lievens Robert BEL 1576 4.0 B - 1 5.0 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1626 43.5 Total 5.0 6.14 -1.14
Haut de page
Godart Clara (Rank: 53)

Classement37
SexeF
Matricule10297
Elo1610
Matricule FIDE232726
Elo FIDE1625
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      De Gueldre Philippe BEL 2207 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Gerard Olivier BEL 1248 3.0 B - 1 1.0 0.91 +0.09
3 16      De Coninck Erik BEL 1986 6.0 N - 0 1.0 0.10 -0.10
4 30      Oloeriu Calin BEL 1330 3.5 B - 1 2.0 0.85 +0.15
5 29      Lalanne Victor FRA 1476 5.0 N - 1 3.0 0.70 +0.30
6 19      Jassem Philippe BEL 1730 5.0 B - ½ 3.5 0.36 +0.14
7 13      Kutlu Hasan BEL 1878 5.5 N - 0 3.5 0.19 -0.19
8 25      Csuti Jean BEL 1360 3.5 B - 1 4.5 0.82 +0.18
9 19      Alexopoulos Spiros Orestis, Dr GER 1914 4.5 N - ½ 5.0 0.16 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1681 43.5 Total 5.0 4.17 +0.83
Haut de page
Cypers Alexandre (Rank: 31)

Classement38
SexeM
Matricule15780
Elo1785
Matricule FIDE251011
Elo FIDE1758
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Kuypers Raoul BEL 1294 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      De Gueldre Philippe BEL 2207 7.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 21      Pirottin Daniel BEL 1542 4.5 N - 1 2.0 0.78 +0.22
4 20      Koolen Tom BEL 1313 4.0 B - ½ 2.5 0.92 -0.42
5 13      Kutlu Hasan BEL 1878 5.5 N - ½ 3.0 0.34 +0.16
6 18      Collet Eric BEL 1427 4.0 B - 1 4.0 0.88 +0.12
7 7      Bruno Ricardo BEL 1989 6.0 B - 0 4.0 0.21 -0.21
8 19      Mathonet Corentin BEL 1370 4.0 N - 1 5.0 0.91 +0.09
9 10      Valentiny Benoit BEL 1859 6.0 N - 0 5.0 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1653 44.5 Total 5.0 5.40 -0.40
Haut de page
Herzet Serge (Rank: 19)

Classement39
SexeM
Matricule91448
Elo1866
Matricule FIDE206601
Elo FIDE1852
Paysbel  (bel)
Club(622) Herve
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Lafosse Marcel BEL 1487 3.0 N - ½ 0.5 0.90 -0.40
2        Absent           0 0.5    
3 34      Betermier Alvaro BEL 0 4.0 B v 1 1.5 0.92 +0.08
4 22      Mollica Antonio BEL 1632 3.5 B v 1 2.5 0.78 +0.22
5 14      Vervaet Bart BEL 1729 3.5 N ^ 0 2.5 0.67 -0.67
6 24      Irpini Rodolpho BEL 1685 3.5 B - 1 3.5 0.72 +0.28
7 15      Magis Pierre BEL 1555 4.0 N - 1 4.5 0.85 +0.15
8 10      Colin Francois BEL 1727 5.5 B - ½ 5.0 0.67 -0.17
9 11      Waxweiler Laurent BEL 1701 6.0 N - 0 5.0 0.70 -0.70
Moyenne ELO Adv. 1645 33.0 Total 5.0 6.21 -1.21
Haut de page
Lenaerts Robbe (Rank: 57)

Classement40
SexeM
Matricule10671
Elo1532
Matricule FIDE236853
Elo FIDE1604
Paysbel  (bel)
Club(727) Genk
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      De Coninck Erik BEL 1986 6.0 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 34      Souweine Edwige BEL 1069 3.0 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 38      Laouar Hassen BEL 1371 4.5 N - 0 0.5 0.79 -0.79
4 42      Boatca Luca BEL 1271 3.0 B - 1 1.5 0.88 +0.12
5 35      Lafosse Marcel BEL 1487 3.0 N - 1 2.5 0.66 +0.34
6 23      Gheury Jean-Marie BEL 1861 4.0 B - ½ 3.0 0.18 +0.32
7 28      Kuypers Raoul BEL 1294 3.0 N - 1 4.0 0.86 +0.14
8 15      Wlogalski Olivier BEL 1876 5.5 B - 0 4.0 0.17 -0.17
9 27      Betermier Alvaro BEL 0 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1526 36.0 Total 5.0 5.47 -0.47
Haut de page
Indemans Rudi (Rank: 17)

Classement41
SexeM
Matricule40525
Elo1852
Matricule FIDE211257
Elo FIDE1859
Paysbel  (bel)
Club(701) Hasselt
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Denoyelle Philippe FRA 1528 4.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 16      Godart Michel BEL 1661 4.5 B - ½ 1.5 0.76 -0.26
3 11      Collet Eric BEL 1427 4.0 N - ½ 2.0 0.92 -0.42
4 12      Henry Michael BEL 1704 3.0 B - 0 2.0 0.71 -0.71
5 20      Morgenthal Renaud BEL 1567 4.0 N - 1 3.0 0.85 +0.15
6 15      Arabia Allan BEL 1677 5.5 B - ½ 3.5 0.74 -0.24
7 14      Colin Francois BEL 1727 5.5 N - 0 3.5 0.68 -0.68
8 20      Marechal Georges BEL 1655 5.0 B - 1 4.5 0.76 +0.24
9 16      Jassem Philippe BEL 1730 5.0 N ^ ½ 5.0 0.67 -0.17
Moyenne ELO Adv. 1630 40.5 Total 5.0 6.97 -1.97
Haut de page
Jassem Philippe (Rank: 34)

Classement42
SexeM
Matricule91073
Elo1730
Matricule FIDE206903
Elo FIDE1730
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Godart Marielle BEL 1236 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Maltezeanu Stefan LUX 2097 6.5 N - 0 1.0 0.10 -0.10
3 23      Demblon Jean-Luc BEL 1554 4.0 B - 1 2.0 0.73 +0.27
4 7      Bernard Romain BEL 1932 6.5 N - ½ 2.5 0.24 +0.26
5 17      Waxweiler Laurent BEL 1701 6.0 B - ½ 3.0 0.54 -0.04
6 19      Godart Clara BEL 1625 5.0 N - ½ 3.5 0.64 -0.14
7 12      Alexopoulos Spiros Orestis, Dr GER 1914 4.5 B - ½ 4.0 0.26 +0.24
8 13      Andre Damien BEL 1932 5.5 N - ½ 4.5 0.24 +0.26
9 16      Indemans Rudi BEL 1859 5.0 B - ½ 5.0 0.33 +0.17
Moyenne ELO Adv. 1761 47.0 Total 5.0 4.00 +1.00
Haut de page
Woyave Pascal (Rank: 55)

Classement43
SexeM
Matricule67989
Elo1609
Matricule FIDE202622
Elo FIDE1613
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Thiry Jean-Christophe BEL 2001 5.0 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 32      Nouvian Lucien BEL 1217 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 17      Vernimmen Pierre BEL 1876 5.5 N - 0 1.0 0.18 -0.18
4 32      Kuypers Raoul BEL 1294 3.0 B - 1 2.0 0.87 +0.13
5 31      Csuti Jean BEL 1360 3.5 N - 1 3.0 0.81 +0.19
6 20      Colin Francois BEL 1727 5.5 B - ½ 3.5 0.34 +0.16
7 18      Gregorio Santiago BEL 1780 5.5 N - 0 3.5 0.28 -0.28
8 24      Godart Michel BEL 1661 4.5 B - 0 3.5 0.43 -0.43
9 29      Oloeriu Calin BEL 1330 3.5 N - 1 4.5 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1582 39.0 Total 4.5 4.76 -0.26
Haut de page
Pirottin Daniel (Rank: 63)

Classement44
SexeM
Matricule80446
Elo1470
Matricule FIDE247324
Elo FIDE1542
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Wlogalski Olivier BEL 1876 5.5 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 40      Heldenbergh Izia BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 21      Cypers Alexandre BEL 1758 5.0 B - 0 1.0 0.22 -0.22
4 38      Betermier Alvaro BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 23      Hodzic Elvir SRB 1739 4.0 B - 1 3.0 0.25 +0.75
6 22      Waxweiler Laurent BEL 1701 6.0 N - 0 3.0 0.29 -0.29
7 22      Valentiny Benoit BEL 1859 6.0 B - 0 3.0 0.13 -0.13
8 33      Ahmet Aylin BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
9 23      Van Stiphout Marc BEL 1691 4.5 B - ½ 4.5 0.30 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1770 40.0 Total 4.5 4.07 +0.43
Haut de page
Godart Michel (Rank: 47)

Classement45
SexeM
Matricule82163
Elo1647
Matricule FIDE208086
Elo FIDE1661
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 44      Pecriaux Philippe BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16      Indemans Rudi BEL 1859 5.0 N - ½ 1.5 0.24 +0.26
3 12      Detienne Stephane BEL 1817 5.5 B - 0 1.5 0.29 -0.29
4 27      Mathonet Corentin BEL 1370 4.0 N - 1 2.5 0.85 +0.15
5 16      Alessi David BEL 1817 6.0 B - 0 2.5 0.29 -0.29
6 25      Van Stiphout Marc BEL 1691 4.5 N - ½ 3.0 0.46 +0.04
7 26      Van Gestel Eric BEL 1517 3.5 B - ½ 3.5 0.69 -0.19
8 24      Woyave Pascal BEL 1613 4.5 N - 1 4.5 0.57 +0.43
9 18      Wouters Maarten BEL 1788 5.5 B - 0 4.5 0.33 -0.33
Moyenne ELO Adv. 1684 41.5 Total 4.5 4.64 -0.14
Haut de page
Alexopoulos Spiros Orestis, Dr (Rank: 12)

Classement46
SexeM
Matricule15681
Elo1914
Matricule FIDE12995258
Elo FIDE1914
Paysger  (ger)
Club(607) Rochade Eupen
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Magis Pierre BEL 1555 4.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
2 12      Burnay Gerard BEL 1678 4.0 B - 1 2.0 0.80 +0.20
3 1 IM Godart Francois BEL 2429 8.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 8      Vervaet Bart BEL 1729 3.5 B - ½ 2.5 0.74 -0.24
5 12      Irpini Rodolpho BEL 1685 3.5 N - 1 3.5 0.79 +0.21
6 6      Kuzmin Vladimir BEL 1652 6.0 B - 0 3.5 0.82 -0.82
7 12      Jassem Philippe BEL 1730 5.0 N ^ ½ 4.0 0.74 -0.24
8 14      Waxweiler Laurent BEL 1701 6.0 B ^ 0 4.0 0.77 -0.77
9 19      Godart Clara BEL 1625 5.0 B - ½ 4.5 0.84 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1753 45.5 Total 4.5 6.48 -1.98
Haut de page
Laouar Hassen (Rank: 75)

Classement47
SexeM
Matricule63720
Elo1410
Matricule FIDE202193
Elo FIDE1371
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Detienne Stephane BEL 1817 5.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 25      Mathonet Corentin BEL 1370 4.0 N - 0 0.5 0.50 -0.50
3 38      Lenaerts Robbe BEL 1604 5.0 B - 1 1.5 0.21 +0.79
4 25      Van Stiphout Marc BEL 1691 4.5 N - 0 1.5 0.13 -0.13
5 36      Roosen Stefan BEL 1672 5.0 B - 0 1.5 0.15 -0.15
6 38      Ahmet Gabriel BEL 1533 1.5 N v 1 2.5 0.29 +0.71
7 33      Godart Marielle BEL 1236 4.0 B v 1 3.5 0.68 +0.32
8 22      Wouters Maarten BEL 1788 5.5 N - 0 3.5 0.08 -0.08
9 28      Mollica Antonio BEL 1632 3.5 B - 1FF 4.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1593 38.5 Total 4.5 2.12 +1.38
Haut de page
Delcour Errol (Rank: 28)

Classement48
SexeM
Matricule58092
Elo1803
Matricule FIDE209767
Elo FIDE1799
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 22      Marmenout Sylvain BEL 1478 4.0 N v 1 2.0 0.87 +0.13
3 5      Bruno Ricardo BEL 1989 6.0 B v 0 2.0 0.25 -0.25
4 18      Kuzmin Vladimir BEL 1652 6.0 B - 0 2.0 0.70 -0.70
5 22      Demblon Jean-Luc BEL 1554 4.0 N - 0 2.0 0.80 -0.80
6 27      Csuti Jean BEL 1360 3.5 B - ½ 2.5 0.92 -0.42
7 30      Zhu Zimo BEL 0 3.0 N - 1 3.5 0.92 +0.08
8 21      Magis Pierre BEL 1555 4.0 B - 1 4.5 0.80 +0.20
9 17      Arabia Allan BEL 1677 5.5 N - 0 4.5 0.67 -0.67
Moyenne ELO Adv. 1609 36.0 Total 4.5 5.93 -2.43
Haut de page
Van Stiphout Marc (Rank: 41)

Classement49
SexeM
Matricule38890
Elo1694
Matricule FIDE211915
Elo FIDE1691
Paysbel  (bel)
Club(714) Overpelt
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Schouteden Linda BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Kutlu Hasan BEL 1878 5.5 B - ½ 1.5 0.26 +0.24
3 14      Gregorio Santiago BEL 1780 5.5 N - 0 1.5 0.38 -0.38
4 25      Laouar Hassen BEL 1371 4.5 B - 1 2.5 0.87 +0.13
5 18      Wlogalski Olivier BEL 1876 5.5 N - 0 2.5 0.26 -0.26
6 25      Godart Michel BEL 1661 4.5 B v ½ 3.0 0.54 -0.04
7 25      Collet Eric BEL 1427 4.0 N v 1 4.0 0.82 +0.18
8 16      Valentiny Benoit BEL 1859 6.0 B - 0 4.0 0.28 -0.28
9 23      Pirottin Daniel BEL 1542 4.5 N - ½ 4.5 0.70 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1674 41.0 Total 4.5 5.03 -0.53
Haut de page
Hodzic Elvir (Rank: 32)

Classement50
SexeM
Matricule79847
Elo1739
Matricule FIDE938386
Elo FIDE1739
Payssrb  (srb)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Mathonet Eric BEL 1289 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2 IM Hautot Stephane BEL 2337 7.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 22      Morgenthal Renaud BEL 1567 4.0 B - 1 2.0 0.73 +0.27
4 6      De Coninck Erik BEL 1986 6.0 B - 0 2.0 0.19 -0.19
5 23      Pirottin Daniel BEL 1542 4.5 N - 0 2.0 0.75 -0.75
6 28      Simek Antonia BEL 1419 5.0 N - 1 3.0 0.87 +0.13
7 23      Denoyelle Philippe FRA 1528 4.0 B - 1 4.0 0.77 +0.23
8 12      Thiry Jean-Christophe BEL 2001 5.0 B - 0 4.0 0.18 -0.18
9 21      Lalanne Victor FRA 1476 5.0 N - 0 4.0 0.82 -0.82
Moyenne ELO Adv. 1682 44.0 Total 4.0 5.31 -1.31
Haut de page
Henrottay Amaury (Rank: 54)

Classement51
SexeM
Matricule17554
Elo1518
Matricule FIDE259640
Elo FIDE1622
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Maltezeanu Stefan LUX 2097 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Absent           0 0.0    
3 41      Jortay Eloise BEL 0 3.0 N v 1 1.0 0.92 +0.08
4 31      Ozdemir Yusef BEL 1449 4.0 N v 1 2.0 0.73 +0.27
5 30      Mathonet Eric BEL 1289 3.0 B - 1 3.0 0.88 +0.12
6 12      Bikady Claude BEL 1931 7.0 N - 0 3.0 0.14 -0.14
7 27      Mathonet Corentin BEL 1370 4.0 B - 0 3.0 0.81 -0.81
8 26      Oloeriu Calin BEL 1330 3.5 B - 1 4.0 0.85 +0.15
9 26      Simek Antonia BEL 1419 5.0 N ^ 0 4.0 0.76 -0.76
Moyenne ELO Adv. 1555 36.0 Total 4.0 5.17 -1.17
Haut de page
Morgenthal Renaud (Rank: 60)

Classement52
SexeM
Matricule81833
Elo1466
Matricule FIDE225290
Elo FIDE1567
Paysbel  (bel)
Club(666) Le 666
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Nottet Tristan BEL 1921 5.0 N - 0 0.0 0.11 -0.11
2 37      Jortay Eloise BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 22      Hodzic Elvir SRB 1739 4.0 N - 0 1.0 0.27 -0.27
4 35      Souweine Edwige BEL 1069 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 20      Indemans Rudi BEL 1859 5.0 B - 0 2.0 0.15 -0.15
6 32      Andre Robin BEL 1059 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 19      Andre Damien BEL 1932 5.5 N - 0 3.0 0.10 -0.10
8 31      Collet Eric BEL 1427 4.0 B - 1 4.0 0.69 +0.31
9 22      De Vettor Marc BEL 1695 5.0 N - 0 4.0 0.33 -0.33
Moyenne ELO Adv. 1587 38.5 Total 4.0 4.41 -0.41
Haut de page
Demblon Jean-Luc (Rank: 62)

Classement53
SexeM
Matricule65099
Elo1619
Matricule FIDE201480
Elo FIDE1554
Paysbel  (bel)
Club(622) Herve
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Kutlu Hasan BEL 1878 5.5 N - 0 0.0 0.13 -0.13
2 39      Jortay Raphael BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 23      Jassem Philippe BEL 1730 5.0 N - 0 1.0 0.27 -0.27
4 37      Zhu Zimo BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 22      Delcour Errol BEL 1799 4.5 B - 1 3.0 0.20 +0.80
6 17      Caufriez Olivier BEL 1803 5.0 N - 0 3.0 0.19 -0.19
7 21      Gheury Jean-Marie BEL 1861 4.0 N - 0 3.0 0.14 -0.14
8 32      Simek Antonia BEL 1419 5.0 B - 0 3.0 0.68 -0.68
9 34      Mathonet Eric BEL 1289 3.0 N - 1 4.0 0.82 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1682 37.0 Total 4.0 4.27 -0.27
Haut de page
Burnay Gerard (Rank: 43)

Classement54
SexeM
Matricule92452
Elo1709
Matricule FIDE204463
Elo FIDE1678
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 40      Mateiciuc Alexia Ilinca BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Alexopoulos Spiros Orestis, Dr GER 1914 4.5 N - 0 1.0 0.20 -0.20
3 29      Ozdemir Yusef BEL 1449 4.0 B - 1 2.0 0.79 +0.21
4 16      Remont Leopold BEL 1824 5.5 N - 0 2.0 0.30 -0.30
5 26      Hubinon Bryan BEL 1435 5.5 B - 0 2.0 0.80 -0.80
6 29      Mathonet Corentin BEL 1370 4.0 N - 0 2.0 0.86 -0.86
7 34      Souweine Edwige BEL 1069 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
8 27      Lalanne Victor FRA 1476 5.0 N - 0 3.0 0.76 -0.76
9 31      Csuti Jean BEL 1360 3.5 N - 1 4.0 0.87 +0.13
Moyenne ELO Adv. 1487 37.5 Total 4.0 6.42 -2.42
Haut de page
Lievens Robert (Rank: 58)

Classement55
SexeM
Matricule14915
Elo1549
Matricule FIDE202312
Elo FIDE1576
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Andre Damien BEL 1932 5.5 N - 0 0.0 0.11 -0.11
2 35      Dumoulin Patrick BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 18      Poljakovic Sejfudin CRO 1830 5.0 N - 0 1.0 0.19 -0.19
4 33      Nouvian Lucien BEL 1217 3.0 B - 1 2.0 0.90 +0.10
5 19      Thiry Jean-Christophe BEL 2001 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 31      Mathonet Eric BEL 1289 3.0 N - 1 3.0 0.84 +0.16
7 20      Wlogalski Olivier BEL 1876 5.5 N - 0 3.0 0.15 -0.15
8 30      Lafosse Marcel BEL 1487 3.0 B - 1 4.0 0.62 +0.38
9 20      Caufriez Olivier BEL 1803 5.0 N - 0 4.0 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1679 37.0 Total 4.0 4.02 -0.02
Haut de page
Betermier Alvaro (Rank: 96)

Classement56
SexeM
Matricule19673
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 42      Roosen Stefan BEL 1672 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 43      Heylen Leo BEL 1520 4.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
3 34      Herzet Serge BEL 1852 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 38      Pirottin Daniel BEL 1542 4.5 B v 0 1.0 0.08 -0.08
5 41      Kuypers Raoul BEL 1294 3.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
6 43      Jortay Eloise BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 41      Ahmet Gabriel BEL 1533 1.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
8 29      Jortay Olivier BEL 1604 3.0 B v 1 4.0 0.08 +0.92
9 27      Lenaerts Robbe BEL 1604 5.0 B v 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1577 34.0 Total 4.0 1.14 +2.86
Haut de page
Denoyelle Philippe (Rank: 65)

Classement57
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE616133
Elo FIDE1528
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Indemans Rudi BEL 1859 5.0 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 42      Mateiciuc Alexia Ilinca BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 26      Waxweiler Laurent BEL 1701 6.0 B - 0 1.0 0.27 -0.27
4 39      Pecriaux Philippe BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 28      Heldenbergh Nils BEL 1645 6.0 B - 0 2.0 0.34 -0.34
6 33      Souweine Edwige BEL 1069 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 23      Hodzic Elvir SRB 1739 4.0 N - 0 3.0 0.23 -0.23
8 34      Kuypers Raoul BEL 1294 3.0 B - 1 4.0 0.79 +0.21
9 24      Roosen Stefan BEL 1672 5.0 N - 0 4.0 0.31 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1568 37.5 Total 4.0 4.82 -0.82
Haut de page
Heylen Leo (Rank: 66)

Classement58
SexeM
Matricule14745
Elo1473
Matricule FIDE211230
Elo FIDE1520
Paysbel  (bel)
Club(705) MSK-Dilsen
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Bernard Romain BEL 1932 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 43      Betermier Alvaro BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
3 42      Jortay Raphael BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 40      Katumwa Iko BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 24      Colin Francois BEL 1727 5.5 N - 0 2.0 0.23 -0.23
6 34      Kuypers Raoul BEL 1294 3.0 B - 0 2.0 0.79 -0.79
7 36      Gerard Olivier BEL 1248 3.0 N - 0 2.0 0.83 -0.83
8 41      Nouvian Lucien BEL 1217 3.0 B - 1 3.0 0.86 +0.14
9 35      Zhu Zimo BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1483 32.0 Total 4.0 6.47 -2.47
Haut de page
Andre Robin (Rank: 88)

Classement59
SexeM
Matricule16989
Elo1059
Matricule FIDE256900
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Henry Michael BEL 1704 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 38      Magis Pierre BEL 1555 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 49      Zhu Zimo BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
4 45      Schouteden Linda BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
5 38      Reyskens Jules BEL 1569 4.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
6 32      Morgenthal Renaud BEL 1567 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 35      Roosen Stefan BEL 1672 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 43      Katumwa Iko BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
9 36      Lafosse Marcel BEL 1487 3.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1592 29.0 Total 4.0 3.24 +0.76
Haut de page
Reyskens Jules (Rank: 59)

Classement60
SexeM
Matricule97012
Elo1535
Matricule FIDE263583
Elo FIDE1569
Paysbel  (bel)
Club(618) Amay
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Bikady Claude BEL 1931 7.0 B - 0 0.0 0.10 -0.10
2 36      Valembois Pierre BEL 1191 1.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
3 19      Remont Leopold BEL 1824 5.5 B - 0 1.0 0.19 -0.19
4 34      Mathonet Eric BEL 1289 3.0 N - 0 1.0 0.84 -0.84
5 38      Andre Robin BEL 1059 4.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
6 41      Godart Marielle BEL 1236 4.0 N - 0 1.0 0.88 -0.88
7 45      Schouteden Linda BEL 0 1.0 B ^ 1 2.0 0.92 +0.08
8 40      Dumoulin Patrick BEL 0 2.0 N ^ 1 3.0 0.92 +0.08
9 33      Boatca Luca BEL 1271 3.0 N - 1 4.0 0.85 +0.15
Moyenne ELO Adv. 1400 30.5 Total 4.0 6.53 -2.53
Haut de page
Mathonet Corentin (Rank: 76)

Classement61
SexeM
Matricule14377
Elo1313
Matricule FIDE244945
Elo FIDE1370
Paysbel  (bel)
Club(609) Anthisnes
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Alessi David BEL 1817 6.0 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 25      Laouar Hassen BEL 1371 4.5 B - 1 1.5 0.50 +0.50
3 15      Thiry Jean-Christophe BEL 2001 5.0 N - 0 1.5 0.08 -0.08
4 27      Godart Michel BEL 1661 4.5 B v 0 1.5 0.15 -0.15
5 34      Jortay Olivier BEL 1604 3.0 N v ½ 2.0 0.21 +0.29
6 29      Burnay Gerard BEL 1678 4.0 B - 1 3.0 0.14 +0.86
7 27      Henrottay Amaury BEL 1622 4.0 N - 1 4.0 0.19 +0.81
8 19      Cypers Alexandre BEL 1758 5.0 B - 0 4.0 0.09 -0.09
9 25      Marechal Georges BEL 1655 5.0 N - 0 4.0 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1685 41.0 Total 4.0 1.60 +2.40
Haut de page
Godart Marielle (Rank: 84)

Classement62
SexeF
Matricule12712
Elo1182
Matricule FIDE236691
Elo FIDE1236
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Jassem Philippe BEL 1730 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Jortay Olivier BEL 1604 3.0 B - ½ 0.5 0.10 +0.40
3 36      Mollica Antonio BEL 1632 3.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
4 43      Lafosse Marcel BEL 1487 3.0 B - 0 0.5 0.19 -0.19
5 45      Oloeriu Lacramioara BEL 0 2.5 N - 1 1.5 0.92 +0.08
6 41      Reyskens Jules BEL 1569 4.0 B ^ 1 2.5 0.12 +0.88
7 33      Laouar Hassen BEL 1371 4.5 N v 0 2.5 0.32 -0.32
8 36      Irpini Rodolpho BEL 1685 3.5 B v 1 3.5 0.08 +0.92
9 30      Magis Pierre BEL 1555 4.0 N - ½ 4.0 0.13 +0.37
Moyenne ELO Adv. 1579 33.0 Total 4.0 2.02 +1.98
Haut de page
Gheury Jean-Marie (Rank: 16)

Classement63
SexeM
Matricule85341
Elo1828
Matricule FIDE206385
Elo FIDE1861
Paysbel  (bel)
Club(618) Amay
Categorie+1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 26      Koolen Tom BEL 1313 4.0 N v 0 0.0 0.92 -0.92
3 40      Dumoulin Patrick BEL 0 2.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
4 28      Marmenout Sylvain BEL 1478 4.0 N ^ ½ 1.5 0.91 -0.41
5 32      Ahmet Gabriel BEL 1533 1.5 B - 1 2.5 0.87 +0.13
6 23      Lenaerts Robbe BEL 1604 5.0 N - ½ 3.0 0.82 -0.32
7 21      Demblon Jean-Luc BEL 1554 4.0 B - 1 4.0 0.86 +0.14
8        Absent           0 4.0    
9        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1496 20.5 Total 4.0 5.30 -1.30
Haut de page
Ozdemir Yusef (Rank: 71)

Classement64
SexeM
Matricule50054
Elo1363
Matricule FIDE255971
Elo FIDE1449
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 48      Irpini Rodolpho BEL 1685 3.5 N - 1 1.0 0.20 +0.80
2 23      Gregorio Santiago BEL 1780 5.5 B - 0 1.0 0.12 -0.12
3 29      Burnay Gerard BEL 1678 4.0 N v 0 1.0 0.21 -0.21
4 31      Henrottay Amaury BEL 1622 4.0 B v 0 1.0 0.27 -0.27
5 39      Zhu Zimo BEL 0 3.0 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
6 39      Lafosse Marcel BEL 1487 3.0 B - ½ 2.0 0.45 +0.05
7 38      Nouvian Lucien BEL 1217 3.0 N - 1 3.0 0.79 +0.21
8 28      Roosen Stefan BEL 1672 5.0 B - 0 3.0 0.22 -0.22
9 38      Souweine Edwige BEL 1069 3.0 N - 1 4.0 0.91 +0.09
Moyenne ELO Adv. 1526 34.0 Total 4.0 4.09 -0.09
Haut de page
Marmenout Sylvain (Rank: 69)

Classement65
SexeM
Matricule59463
Elo1446
Matricule FIDE211478
Elo FIDE1478
Paysbel  (bel)
Club(712) Landen
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Cesar Andre BEL 1845 3.0 N - 1 1.0 0.10 +0.90
2 22      Delcour Errol BEL 1799 4.5 B - 0 1.0 0.13 -0.13
3 27      De Vettor Marc BEL 1695 5.0 N - 0 1.0 0.22 -0.22
4 28      Gheury Jean-Marie BEL 1861 4.0 B - ½ 1.5 0.09 +0.41
5 33      Mollica Antonio BEL 1632 3.5 N - 0 1.5 0.29 -0.29
6 40      Zhu Zimo BEL 0 3.0 B - 0 1.5 0.92 -0.92
7 42      Oloeriu Lacramioara BEL 0 2.5 N - 1 2.5 0.92 +0.08
8 37      Boatca Luca BEL 1271 3.0 B - ½ 3.0 0.77 -0.27
9 37      Gerard Olivier BEL 1248 3.0 N - 1 4.0 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1621 31.5 Total 4.0 4.23 -0.23
Haut de page
Magis Pierre (Rank: 61)

Classement66
SexeM
Matricule63703
Elo1513
Matricule FIDE202320
Elo FIDE1555
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Alexopoulos Spiros Orestis, Dr GER 1914 4.5 B - 0 0.0 0.10 -0.10
2 38      Andre Robin BEL 1059 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 20      Wouters Maarten BEL 1788 5.5 B - 0 1.0 0.21 -0.21
4 36      Valembois Pierre BEL 1191 1.0 N - 1FF 2.0 0.00 +0.00
5 21      Valentiny Benoit BEL 1859 6.0 N v 1 3.0 0.14 +0.86
6 16      Remont Leopold BEL 1824 5.5 N v ½ 3.5 0.17 +0.33
7 15      Herzet Serge BEL 1852 5.0 B - 0 3.5 0.15 -0.15
8 21      Delcour Errol BEL 1799 4.5 N - 0 3.5 0.20 -0.20
9 30      Godart Marielle BEL 1236 4.0 B - ½ 4.0 0.87 -0.37
Moyenne ELO Adv. 1613 40.0 Total 4.0 2.76 +0.24
Haut de page
Collet Eric (Rank: 73)

Classement67
SexeM
Matricule16015
Elo1472
Matricule FIDE254118
Elo FIDE1427
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Remont Leopold BEL 1824 5.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 21      Caufriez Olivier BEL 1803 5.0 N - ½ 1.5 0.09 +0.41
3 11      Indemans Rudi BEL 1859 5.0 B - ½ 2.0 0.08 +0.42
4 21      Thys Cedric FRA 1821 1.5 N - 1FF 3.0 0.00 +0.00
5 9      Poljakovic Sejfudin CRO 1830 5.0 N v 0 3.0 0.08 -0.08
6 18      Cypers Alexandre BEL 1758 5.0 N v 0 3.0 0.12 -0.12
7 25      Van Stiphout Marc BEL 1691 4.5 B - 0 3.0 0.18 -0.18
8 31      Morgenthal Renaud BEL 1567 4.0 N - 0 3.0 0.31 -0.31
9 39      Ahmet Aylin BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1769 38.5 Total 4.0 1.86 +1.14
Haut de page
Koolen Tom (Rank: 79)

Classement68
SexeM
Matricule19297
Elo1309
Matricule FIDE1054163
Elo FIDE1313
Paysbel  (bel)
Club(703) Eisden
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Gregorio Santiago BEL 1780 5.5 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 26      Gheury Jean-Marie BEL 1861 4.0 B - 1 1.5 0.08 +0.92
3 13      Caufriez Olivier BEL 1803 5.0 B v ½ 2.0 0.08 +0.42
4 20      Cypers Alexandre BEL 1758 5.0 N v ½ 2.5 0.08 +0.42
5 15      Detienne Stephane BEL 1817 5.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
6 26      Valentiny Benoit BEL 1859 6.0 N - 0 2.5 0.08 -0.08
7        Absent           0 2.5    
8 38      Zhu Zimo BEL 0 3.0 B v ½ 3.0 0.92 -0.42
9 32      Jortay Olivier BEL 1604 3.0 N v 1 4.0 0.15 +0.85
Moyenne ELO Adv. 1783 37.0 Total 4.0 1.55 +2.45
Haut de page
Vervaet Bart (Rank: 35)

Classement69
SexeM
Matricule13286
Elo1754
Matricule FIDE236993
Elo FIDE1729
Paysbel  (bel)
Club(230) Leuven Centraal
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Nouvian Lucien BEL 1217 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      De Coninck Erik BEL 1986 6.0 B - 1 2.0 0.18 +0.82
3 7      Andre Damien BEL 1932 5.5 B - 0 2.0 0.24 -0.24
4 8      Alexopoulos Spiros Orestis, Dr GER 1914 4.5 N - ½ 2.5 0.26 +0.24
5 14      Herzet Serge BEL 1852 5.0 B - 1 3.5 0.33 +0.67
6        Absent           0 3.5    
7        Absent           0 3.5    
8        Absent           0 3.5    
9        Absent           0 3.5    
Moyenne ELO Adv. 1780 24.0 Total 3.5 1.93 +1.57
Haut de page
Mollica Antonio (Rank: 52)

Classement70
SexeM
Matricule82775
Elo1541
Matricule FIDE227633
Elo FIDE1632
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 IM Hautot Stephane BEL 2337 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Boatca Luca BEL 1271 3.0 N - ½ 0.5 0.90 -0.40
3 36      Godart Marielle BEL 1236 4.0 B - 1 1.5 0.92 +0.08
4 22      Herzet Serge BEL 1852 5.0 N - 0 1.5 0.22 -0.22
5 33      Marmenout Sylvain BEL 1478 4.0 B - 1 2.5 0.71 +0.29
6        Absent           0 2.5    
7 32      Csuti Jean BEL 1360 3.5 N v 0 2.5 0.83 -0.83
8 35      Gerard Olivier BEL 1248 3.0 B v 1 3.5 0.91 +0.09
9 28      Laouar Hassen BEL 1371 4.5 N ^ 0ff 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1519 34.5 Total 3.5 4.57 -1.07
Haut de page
Csuti Jean (Rank: 77)

Classement71
SexeM
Matricule77402
Elo1296
Matricule FIDE255785
Elo FIDE1360
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Caufriez Olivier BEL 1803 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 48      Oloeriu Cezar BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 33      Damlakhi Mahmoud BEL 1638 5.0 B - 0 1.0 0.17 -0.17
4 29      Sohet Cedric BEL 1667 3.0 N - 1 2.0 0.14 +0.86
5 31      Woyave Pascal BEL 1613 4.5 B - 0 2.0 0.19 -0.19
6 27      Delcour Errol BEL 1799 4.5 N - ½ 2.5 0.08 +0.42
7 32      Mollica Antonio BEL 1632 3.5 B - 1 3.5 0.17 +0.83
8 25      Godart Clara BEL 1625 5.0 N - 0 3.5 0.18 -0.18
9 31      Burnay Gerard BEL 1678 4.0 B - 0 3.5 0.13 -0.13
Moyenne ELO Adv. 1681 35.5 Total 3.5 2.06 +1.44
Haut de page
Irpini Rodolpho (Rank: 42)

Classement72
SexeM
Matricule98023
Elo1685
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 48      Ozdemir Yusef BEL 1449 4.0 B - 0 0.0 0.80 -0.80
2 28      Mathonet Eric BEL 1289 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 28      Hubinon Bryan BEL 1435 5.5 B - ½ 1.5 0.81 -0.31
4 26      Ahmet Gabriel BEL 1533 1.5 N - 1 2.5 0.70 +0.30
5 12      Alexopoulos Spiros Orestis, Dr GER 1914 4.5 B - 0 2.5 0.21 -0.21
6 24      Herzet Serge BEL 1852 5.0 N - 0 2.5 0.28 -0.28
7 31      Oloeriu Calin BEL 1330 3.5 B - 0 2.5 0.89 -0.89
8 36      Godart Marielle BEL 1236 4.0 N - 0 2.5 0.92 -0.92
9 40      Mateiciuc Alexia Ilinca BEL 0 2.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1504 33.5 Total 3.5 6.45 -2.95
Haut de page
Van Gestel Eric (Rank: 67)

Classement73
SexeM
Matricule21385
Elo1517
Paysbel  (bel)
Club(234) Schaakhuis Leuven
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Valentiny Benoit BEL 1859 6.0 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 44      Ahmet Aylin BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 25      Henry Michael BEL 1704 3.0 N - 0 1.0 0.26 -0.26
4 41      Oloeriu Lacramioara BEL 0 2.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 25      De Vettor Marc BEL 1695 5.0 N - 0 2.0 0.27 -0.27
6 35      Gerard Olivier BEL 1248 3.0 B - 1 3.0 0.83 +0.17
7 26      Godart Michel BEL 1661 4.5 N - ½ 3.5 0.31 +0.19
8 23      Arabia Allan BEL 1677 5.5 B - 0 3.5 0.29 -0.29
9        Absent           0 3.5    
Moyenne ELO Adv. 1640 32.5 Total 3.5 3.92 -0.42
Haut de page
Oloeriu Calin (Rank: 78)

Classement74
SexeM
Matricule14577
Elo1340
Matricule FIDE253022
Elo FIDE1330
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Wouters Maarten BEL 1788 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Remont Leopold BEL 1824 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 43      Heldenbergh Izia BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 30      Godart Clara BEL 1625 5.0 N - 0 1.0 0.15 -0.15
5 40      Dumoulin Patrick BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 30      Jortay Olivier BEL 1604 3.0 B - ½ 2.5 0.17 +0.33
7 31      Irpini Rodolpho BEL 1685 3.5 N - 1 3.5 0.11 +0.89
8 26      Henrottay Amaury BEL 1622 4.0 N - 0 3.5 0.15 -0.15
9 29      Woyave Pascal BEL 1613 4.5 B v 0 3.5 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1680 35.0 Total 3.5 2.74 +0.76
Haut de page
Henry Michael (Rank: 38)

Classement75
SexeM
Matricule50111
Elo1748
Matricule FIDE231029
Elo FIDE1704
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Andre Robin BEL 1059 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Bernard Romain BEL 1932 6.5 N - 0 1.0 0.21 -0.21
3 25      Van Gestel Eric BEL 1517 3.5 B - 1 2.0 0.74 +0.26
4 12      Indemans Rudi BEL 1859 5.0 N - 1 3.0 0.29 +0.71
5 8      Kocur Marc BEL 1841 5.5 B - 0 3.0 0.32 -0.32
6 21      Hubinon Bryan BEL 1435 5.5 N - 0ff 3.0 0.00 +0.00
7        Absent           0 3.0    
8        Absent           0 3.0    
9        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1607 30.0 Total 3.0 2.48 +0.52
Haut de page
Kuypers Raoul (Rank: 80)

Classement76
SexeM
Matricule69221
Elo1205
Matricule FIDE217913
Elo FIDE1294
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Cypers Alexandre BEL 1758 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Damlakhi Mahmoud BEL 1638 5.0 N - 0 0.0 0.12 -0.12
3 44      Mateiciuc Alexia Ilinca BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 32      Woyave Pascal BEL 1613 4.5 N - 0 1.0 0.13 -0.13
5 41      Betermier Alvaro BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 34      Heylen Leo BEL 1520 4.0 N - 1 3.0 0.21 +0.79
7 28      Lenaerts Robbe BEL 1604 5.0 B - 0 3.0 0.14 -0.14
8 34      Denoyelle Philippe FRA 1528 4.0 N - 0 3.0 0.21 -0.21
9        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1610 34.0 Total 3.0 2.73 +0.27
Haut de page
Gerard Olivier (Rank: 83)

Classement77
SexeM
Matricule60581
Elo1210
Matricule FIDE225258
Elo FIDE1248
Paysbel  (bel)
Club(609) Anthisnes
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      De Witte Stein BEL 1735 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Godart Clara BEL 1625 5.0 N - 0 0.0 0.09 -0.09
3 46      Pecriaux Philippe BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
4 44      Heldenbergh Izia BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
5 42      Mateiciuc Alexia Ilinca BEL 0 2.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 35      Van Gestel Eric BEL 1517 3.5 N - 0 2.0 0.17 -0.17
7 36      Heylen Leo BEL 1520 4.0 B - 1 3.0 0.17 +0.83
8 35      Mollica Antonio BEL 1632 3.5 N - 0 3.0 0.09 -0.09
9 37      Marmenout Sylvain BEL 1478 4.0 B v 0 3.0 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1584 33.5 Total 3.0 3.57 -0.57
Haut de page
Mathonet Eric (Rank: 81)

Classement78
SexeM
Matricule13443
Elo1237
Matricule FIDE241768
Elo FIDE1289
Paysbel  (bel)
Club(609) Anthisnes
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Hodzic Elvir SRB 1739 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Irpini Rodolpho BEL 1685 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 45      Schouteden Linda BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 34      Reyskens Jules BEL 1569 4.0 B - 1 2.0 0.16 +0.84
5 30      Henrottay Amaury BEL 1622 4.0 N - 0 2.0 0.12 -0.12
6 31      Lievens Robert BEL 1576 4.0 B - 0 2.0 0.16 -0.16
7 40      Ahmet Aylin BEL 0 3.0 N - 0ff 2.0 0.00 +0.00
8 42      Jortay Raphael BEL 0 2.0 N v 1 3.0 0.92 +0.08
9 34      Demblon Jean-Luc BEL 1554 4.0 B v 0 3.0 0.18 -0.18
Moyenne ELO Adv. 1624 29.5 Total 3.0 2.62 +0.38
Haut de page
Sohet Cedric (Rank: 46)

Classement79
SexeM
Matricule60468
Elo1713
Matricule FIDE228206
Elo FIDE1667
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 43      Zhu Zimo BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 17      Valentiny Benoit BEL 1859 6.0 B - 0 1.0 0.25 -0.25
3 31      Lalanne Victor FRA 1476 5.0 N - 0 1.0 0.75 -0.75
4 29      Csuti Jean BEL 1360 3.5 B - 0 1.0 0.86 -0.86
5 37      Jortay Raphael BEL 0 2.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
6        Absent           0 1.0    
7 44      Heldenbergh Izia BEL 0 2.0 B v 1 2.0 0.92 +0.08
8 39      Souweine Edwige BEL 1069 3.0 N v 0ff 2.0 0.00 +0.00
9 41      Katumwa Iko BEL 0 2.0 N v 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1441 26.5 Total 3.0 5.54 -2.54
Haut de page
Pecriaux Philippe (Rank: 98)

Classement80
SexeM
Matricule67849
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 44      Godart Michel BEL 1661 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 45      Lalanne Victor FRA 1476 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 46      Gerard Olivier BEL 1248 3.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
4 39      Denoyelle Philippe FRA 1528 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 43      Nouvian Lucien BEL 1217 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 46      Boatca Luca BEL 1271 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
7 46      Jortay Eloise BEL 0 3.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
8 46      Schouteden Linda BEL 0 1.0 N v 1 2.0 0.50 +0.50
9 43      Dumoulin Patrick BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1400 28.5 Total 3.0 1.98 +1.02
Haut de page
Nouvian Lucien (Rank: 85)

Classement81
SexeM
Matricule13564
Elo1182
Matricule FIDE240516
Elo FIDE1217
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Vervaet Bart BEL 1729 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Woyave Pascal BEL 1613 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 47      Oloeriu Cezar BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 33      Lievens Robert BEL 1576 4.0 N - 0 1.0 0.10 -0.10
5 43      Pecriaux Philippe BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 37      Cesar Andre BEL 1845 3.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 38      Ozdemir Yusef BEL 1449 4.0 B v 0 2.0 0.21 -0.21
8 41      Heylen Leo BEL 1520 4.0 N v 0 2.0 0.14 -0.14
9 42      Heldenbergh Izia BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1622 29.0 Total 3.0 3.45 -0.45
Haut de page
Jortay Eloise (Rank: 90)

Classement82
SexeF
Matricule15093
Elo0
Matricule FIDE248711
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 37      Morgenthal Renaud BEL 1567 4.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
3 41      Henrottay Amaury BEL 1622 4.0 B v 0 0.0 0.08 -0.08
4 47      Mateiciuc Alexia Ilinca BEL 0 2.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
5 47      Oloeriu Cezar BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
6 43      Betermier Alvaro BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
7 46      Pecriaux Philippe BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
8 44      Oloeriu Lacramioara BEL 0 2.5 N - 1 3.0 0.50 +0.50
9        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1594 21.0 Total 3.0 2.66 +0.34
Haut de page
Zhu Zimo (Rank: 97)

Classement83
SexeM
Matricule19683
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 43      Sohet Cedric BEL 1667 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 46      Hubinon Bryan BEL 1435 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 49      Andre Robin BEL 1059 4.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
4 37      Demblon Jean-Luc BEL 1554 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 39      Ozdemir Yusef BEL 1449 4.0 B - ½ 1.5 0.08 +0.42
6 40      Marmenout Sylvain BEL 1478 4.0 N - 1 2.5 0.08 +0.92
7 30      Delcour Errol BEL 1799 4.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
8 38      Koolen Tom BEL 1313 4.0 N - ½ 3.0 0.08 +0.42
9 35      Heylen Leo BEL 1520 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1474 37.0 Total 3.0 0.72 +2.28
Haut de page
Lafosse Marcel (Rank: 68)

Classement84
SexeM
Matricule66427
Elo1387
Matricule FIDE202177
Elo FIDE1487
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Herzet Serge BEL 1852 5.0 B - ½ 0.5 0.10 +0.40
2 24      Detienne Stephane BEL 1817 5.5 N - 0 0.5 0.12 -0.12
3 35      Alessi David BEL 1817 6.0 B - 0 0.5 0.12 -0.12
4 43      Godart Marielle BEL 1236 4.0 N - 1 1.5 0.81 +0.19
5 35      Lenaerts Robbe BEL 1604 5.0 B - 0 1.5 0.34 -0.34
6 39      Ozdemir Yusef BEL 1449 4.0 N - ½ 2.0 0.55 -0.05
7 37      Dumoulin Patrick BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
8 30      Lievens Robert BEL 1576 4.0 N - 0 3.0 0.38 -0.38
9 36      Andre Robin BEL 1059 4.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1551 39.5 Total 3.0 4.26 -1.26
Haut de page
Boatca Luca (Rank: 82)

Classement85
SexeM
Matricule19574
Elo0
Matricule FIDE1259660
Elo FIDE1271
Paysbel  (bel)
Club(732) Houthalen-Oost
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 30      Mollica Antonio BEL 1632 3.5 B v ½ 0.5 0.10 +0.40
3 37      Jortay Olivier BEL 1604 3.0 N v 0 0.5 0.12 -0.12
4 42      Lenaerts Robbe BEL 1604 5.0 N - 0 0.5 0.12 -0.12
5 46      Cesar Andre BEL 1845 3.0 B - 0 0.5 0.08 -0.08
6 46      Pecriaux Philippe BEL 0 3.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
7 43      Mateiciuc Alexia Ilinca BEL 0 2.5 B ^ 1 2.5 0.92 +0.08
8 37      Marmenout Sylvain BEL 1478 4.0 N ^ ½ 3.0 0.23 +0.27
9 33      Reyskens Jules BEL 1569 4.0 B - 0 3.0 0.15 -0.15
Moyenne ELO Adv. 1622 28.0 Total 3.0 2.64 +0.36
Haut de page
Cesar Andre (Rank: 20)

Classement86
SexeM
Matricule94854
Elo1838
Matricule FIDE224910
Elo FIDE1845
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Marmenout Sylvain BEL 1478 4.0 B - 0 0.0 0.90 -0.90
2        Absent           0 0.0    
3 39      Souweine Edwige BEL 1069 3.0 N v ½ 0.5 0.92 -0.42
4        Absent           0 0.5    
5 46      Boatca Luca BEL 1271 3.0 N v 1 1.5 0.92 +0.08
6 37      Nouvian Lucien BEL 1217 3.0 B v 1 2.5 0.92 +0.08
7 29      Jortay Olivier BEL 1604 3.0 N ^ ½ 3.0 0.80 -0.30
8        Absent           0 3.0    
9        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1327 16.0 Total 3.0 4.46 -1.46
Haut de page
Jortay Olivier (Rank: 56)

Classement87
SexeM
Matricule72427
Elo1505
Matricule FIDE201944
Elo FIDE1604
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Bruno Ricardo BEL 1989 6.0 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2 33      Godart Marielle BEL 1236 4.0 N - ½ 0.5 0.90 -0.40
3 37      Boatca Luca BEL 1271 3.0 B - 1 1.5 0.88 +0.12
4 23      Alessi David BEL 1817 6.0 N - 0 1.5 0.23 -0.23
5 34      Mathonet Corentin BEL 1370 4.0 B - ½ 2.0 0.79 -0.29
6 30      Oloeriu Calin BEL 1330 3.5 N - ½ 2.5 0.83 -0.33
7 29      Cesar Andre BEL 1845 3.0 B - ½ 3.0 0.20 +0.30
8 29      Betermier Alvaro BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
9 32      Koolen Tom BEL 1313 4.0 B - 0 3.0 0.85 -0.85
Moyenne ELO Adv. 1521 37.5 Total 3.0 5.69 -2.69
Haut de page
Souweine Edwige (Rank: 87)

Classement88
SexeF
Matricule15676
Elo1170
Matricule FIDE249793
Elo FIDE1069
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Boualit Michael FRA 1720 1.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      Lenaerts Robbe BEL 1604 5.0 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
3 39      Cesar Andre BEL 1845 3.0 B - ½ 1.0 0.08 +0.42
4 35      Morgenthal Renaud BEL 1567 4.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
5 44      Katumwa Iko BEL 0 2.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
6 33      Denoyelle Philippe FRA 1528 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 34      Burnay Gerard BEL 1678 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 39      Sohet Cedric BEL 1667 3.0 B - 1FF 3.0 0.00 +0.00
9 38      Ozdemir Yusef BEL 1449 4.0 B v 0 3.0 0.09 -0.09
Moyenne ELO Adv. 1632 30.0 Total 3.0 1.49 +0.51
Haut de page
Ahmet Aylin (Rank: 95)

Classement89
SexeF
Matricule19571
Elo0
Matricule FIDE259853
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 41      Arabia Allan BEL 1677 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 44      Van Gestel Eric BEL 1517 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 48      Valembois Pierre BEL 1191 1.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 46      Dumoulin Patrick BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
5        Bye           1 1.0    
6 44      Heldenbergh Izia BEL 0 2.0 N v 1 2.0 0.50 +0.50
7 40      Mathonet Eric BEL 1289 3.0 B v 1FF 3.0 0.00 +0.00
8 33      Pirottin Daniel BEL 1542 4.5 B v 0 3.0 0.08 -0.08
9 39      Collet Eric BEL 1427 4.0 N v 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1440 25.5 Total 3.0 1.40 -0.40
Haut de page
Mateiciuc Alexia Ilinca (Rank: 94)

Classement90
SexeF
Matricule19573
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 40      Burnay Gerard BEL 1678 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 42      Denoyelle Philippe FRA 1528 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 44      Kuypers Raoul BEL 1294 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 47      Jortay Eloise BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
5 42      Gerard Olivier BEL 1248 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 45      Oloeriu Lacramioara BEL 0 2.5 B - ½ 1.5 0.50 +0.00
7 43      Boatca Luca BEL 1271 3.0 N - 0 1.5 0.08 -0.08
8 45      Ahmet Gabriel BEL 1533 1.5 B - 1 2.5 0.08 +0.92
9 40      Irpini Rodolpho BEL 1685 3.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1462 27.5 Total 2.5 1.56 +0.94
Haut de page
Oloeriu Lacramioara (Rank: 101)

Classement91
SexeF
Matricule15120
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 47      Heldenbergh Nils BEL 1645 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 32      Kuzmin Vladimir BEL 1652 6.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
4 41      Van Gestel Eric BEL 1517 3.5 N v 0 1.0 0.08 -0.08
5 45      Godart Marielle BEL 1236 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 45      Mateiciuc Alexia Ilinca BEL 0 2.5 N v ½ 1.5 0.50 +0.00
7 42      Marmenout Sylvain BEL 1478 4.0 B v 0 1.5 0.08 -0.08
8 44      Jortay Eloise BEL 0 3.0 B - 0 1.5 0.50 -0.50
9 44      Schouteden Linda BEL 0 1.0 N ^ 1 2.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1505 30.0 Total 2.5 1.90 -0.40
Haut de page
Jortay Raphael (Rank: 91)

Classement92
SexeM
Matricule14476
Elo0
Matricule FIDE254673
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 39      Demblon Jean-Luc BEL 1554 4.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
3 42      Heylen Leo BEL 1520 4.0 B v 0 0.0 0.08 -0.08
4 48      Oloeriu Cezar BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
5 37      Sohet Cedric BEL 1667 3.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
6 36      Lalanne Victor FRA 1476 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 39      Simek Antonia BEL 1419 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 42      Mathonet Eric BEL 1289 3.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
9        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1487 25.0 Total 2.0 0.98 +1.02
Haut de page
Dumoulin Patrick (Rank: 89)

Classement93
SexeM
Matricule19606
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Waxweiler Laurent BEL 1701 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 35      Lievens Robert BEL 1576 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 40      Gheury Jean-Marie BEL 1861 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 46      Ahmet Aylin BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
5 40      Oloeriu Calin BEL 1330 3.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 42      Katumwa Iko BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 37      Lafosse Marcel BEL 1487 3.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 40      Reyskens Jules BEL 1569 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
9 43      Pecriaux Philippe BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1587 32.5 Total 2.0 1.98 +0.02
Haut de page
Heldenbergh Izia (Rank: 92)

Classement94
SexeF
Matricule17772
Elo0
Matricule FIDE259152
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      De Vettor Marc BEL 1695 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 40      Pirottin Daniel BEL 1542 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 43      Oloeriu Calin BEL 1330 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 44      Gerard Olivier BEL 1248 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
5 48      Schouteden Linda BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
6 44      Ahmet Aylin BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
7 44      Sohet Cedric BEL 1667 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
8 47      Oloeriu Cezar BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
9 42      Nouvian Lucien BEL 1217 3.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1449 27.0 Total 2.0 1.98 +0.02
Haut de page
Katumwa Iko (Rank: 99)

Classement95
SexeM
Matricule17289
Elo0
Matricule FIDE259110
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 45      Marechal Georges BEL 1655 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 47      Simek Antonia BEL 1419 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3        Bye           1 1.0    
4 40      Heylen Leo BEL 1520 4.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
5 44      Souweine Edwige BEL 1069 3.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
6 42      Dumoulin Patrick BEL 0 2.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
7 47      Oloeriu Cezar BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
8 43      Andre Robin BEL 1059 4.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
9 41      Sohet Cedric BEL 1667 3.0 B v 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1398 27.0 Total 2.0 1.48 -0.48
Haut de page
Thys Cedric (Rank: 24)

Classement96
SexeM
Matricule16389
Elo1825
Matricule FIDE36077771
Elo FIDE1821
Paysfra  (fra)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Simek Antonia BEL 1419 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 20      Heldenbergh Nils BEL 1645 6.0 N - ½ 1.5 0.73 -0.23
3        Absent           0 1.5    
4 21      Collet Eric BEL 1427 4.0 B v 0ff 1.5 0.00 +0.00
5        Absent           0 1.5    
6        Absent           0 1.5    
7        Absent           0 1.5    
8        Absent           0 1.5    
9        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1497 15.0 Total 1.5 1.65 -0.15
Haut de page
Ahmet Gabriel (Rank: 64)

Classement97
SexeM
Matricule19568
Elo0
Matricule FIDE259861
Elo FIDE1533
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Vernimmen Pierre BEL 1876 5.5 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 41      Schouteden Linda BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 24      Colin Francois BEL 1727 5.5 N - ½ 1.5 0.25 +0.25
4 26      Irpini Rodolpho BEL 1685 3.5 B - 0 1.5 0.30 -0.30
5 32      Gheury Jean-Marie BEL 1861 4.0 N - 0 1.5 0.13 -0.13
6 38      Laouar Hassen BEL 1371 4.5 B - 0 1.5 0.71 -0.71
7 41      Betermier Alvaro BEL 0 4.0 B - 0 1.5 0.92 -0.92
8 45      Mateiciuc Alexia Ilinca BEL 0 2.5 N ^ 0 1.5 0.92 -0.92
9 45      Oloeriu Cezar BEL 0 1.0 N ^ 0 1.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1704 31.5 Total 1.5 5.19 -3.69
Haut de page
Boualit Michael (Rank: 37)

Classement98
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE20692919
Elo FIDE1720
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Souweine Edwige BEL 1069 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Andre Damien BEL 1932 5.5 B - 0ff 1.0 0.00 +0.00
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1500 8.5 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Valembois Pierre (Rank: 86)

Classement99
SexeM
Matricule74250
Elo1153
Matricule FIDE234559
Elo FIDE1191
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Colin Francois BEL 1727 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 36      Reyskens Jules BEL 1569 4.0 B - 0 0.0 0.09 -0.09
3 48      Ahmet Aylin BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 36      Magis Pierre BEL 1555 4.0 B - 0ff 1.0 0.00 +0.00
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1617 16.5 Total 1.0 1.09 -0.09
Haut de page
Oloeriu Cezar (Rank: 100)

Classement100
SexeM
Matricule16812
Elo0
Matricule FIDE255351
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 46      Kuzmin Vladimir BEL 1652 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 48      Csuti Jean BEL 1360 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 47      Nouvian Lucien BEL 1217 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 48      Jortay Raphael BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
5 47      Jortay Eloise BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
6 47      Schouteden Linda BEL 0 1.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
7 47      Katumwa Iko BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
8 47      Heldenbergh Izia BEL 0 2.0 N ^ 0 0.0 0.50 -0.50
9 45      Ahmet Gabriel BEL 1533 1.5 B ^ 1 1.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1440 24.0 Total 1.0 2.82 -1.82
Haut de page
Schouteden Linda (Rank: 93)

Classement101
SexeF
Matricule19478
Elo0
Matricule FIDE259942
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(703) Eisden
Categorie-1400

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Van Stiphout Marc BEL 1691 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 41      Ahmet Gabriel BEL 1533 1.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 45      Mathonet Eric BEL 1289 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 45      Andre Robin BEL 1059 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
5 48      Heldenbergh Izia BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
6 47      Oloeriu Cezar BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
7 45      Reyskens Jules BEL 1569 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
8 46      Pecriaux Philippe BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
9 44      Oloeriu Lacramioara BEL 0 2.5 B - 0 1.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1428 25.5 Total 1.0 2.40 -1.40
Haut de page
<
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R.Mut Vict. S.B Koya # N
1 Godart Francois 1 2429 2535 8.5 35 B 1 18 N 1 46 B 1 8 N 1 5 B 1 3 N ½ 2 B 1 7 N 1 10 B 1 - 8 50.75 8.5 4
2 De Gueldre Philippe 3 2207 2291 7.5 37 B 1 38 N 1 15 B 1 4 N 1 3 B ½ 5 N 1 1 N 0 34 B 1 8 B 1 0.5 7 43.75 7.5 4
3 Hautot Stephane 2 2337 2312 7.5 70 N 1 50 B 1 16 N 1 34 B 1 2 N ½ 1 B ½ 27 N 1 11 B 1 5 N ½ 0.5 6 40.75 5.5 5
4 Bikady Claude 10 1931 1984 7.0 60 N 1 31 B 1 19 N 1 2 B 0 11 N 0 51 B 1 6 N 1 24 B 1 7 B 1 - 7 36.00 5.0 4
5 Maltezeanu Stefan 4 2097 2125 6.5 51 N 1 42 B 1 9 N 1 11 B 1 1 N 0 2 B 0 36 N 1 27 B 1 3 B ½ - 6 34.75 5.5 4
6 Bernard Romain 8 1932 1933 6.5 58 N 1 75 B 1 11 N 0 42 B ½ 35 B 1 18 N 1 4 B 0 15 N 1 28 N 1 - 6 31.00 4.5 5
7 De Coninck Erik 7 1986 1929 6.0 40 B 1 69 N 0 37 B 1 50 N 1 36 B 1 15 N 1 10 B 1 1 B 0 4 N 0 - 6 30.50 5.0 4
8 Bruno Ricardo 6 1989 1996 6.0 87 N 1 25 B 1 48 N 1 1 B 0 20 N 1 27 B 0 38 N 1 12 B 1 2 N 0 - 6 29.00 5.0 5
9 Valentiny Benoit 18 1859 1775 6.0 73 B 1 79 N 1 5 B 0 35 N 0 66 B 0 68 B 1 44 N 1 49 N 1 38 B 1 - 6 25.00 3.0 4
10 Kuzmin Vladimir 49 1652 1872 6.0 100 B 1 15 N 0 91 B 1 48 N 1 22 B 1 46 N 1 7 N 0 17 B 1 1 N 0 - 6 22.50 4.0 5
11 De Witte Stein 33 1735 2006 6.0 77 N 1 28 B 1 6 B 1 5 N 0 4 B 1 17 N 1 12 B ½ 3 N 0 26 N ½ - 5 32.75 5.0 5
12 Alessi David 26 1817 1892 6.0 61 B ½ A 84 N 1 87 B 1 45 N 1 20 B 1 11 N ½ 8 N 0 34 B 1 - 5 26.00 3.5 4
13 Waxweiler Laurent 39 1701 1844 6.0 93 N 1 34 B 0 57 N 1 26 B ½ 42 N ½ 44 B 1 17 B 0 46 N 1 39 B 1 - 5 25.25 4.0 4
14 Heldenbergh Nils 50 1645 1870 6.0 91 N 1 96 B ½ 26 N ½ 17 B 0 57 N 1 16 B 1 34 N 0 36 B 1 27 N 1 - 5 25.25 3.5 5
15 Kocur Marc 21 1841 1862 5.5 33 N 1 10 B 1 2 N 0 31 B 1 75 N 1 7 B 0 29 N 1 6 B 0 25 N ½ - 5 27.25 4.5 5
16 Wlogalski Olivier 14 1876 1800 5.5 44 N 1 30 B 1 3 B 0 29 N 0 49 B 1 14 N 0 55 B 1 40 N 1 21 B ½ - 5 25.75 4.5 4
17 Vernimmen Pierre 15 1876 1746 5.5 97 B 1 19 N 0 43 B 1 14 N 1 29 B 1 11 B 0 13 N 1 10 N 0 20 B ½ - 5 25.75 4.5 4
18 Wouters Maarten 29 1788 1763 5.5 74 N 1 1 B 0 66 N 1 33 B 1 34 N ½ 6 B 0 35 N 0 47 B 1 45 N 1 - 5 23.00 3.5 5
19 Arabia Allan 44 1677 1781 5.5 89 N 1 17 B 1 4 B 0 36 N 0 32 B 1 41 N ½ 22 B 0 73 N 1 48 B 1 - 5 22.50 3.5 4
20 Gregorio Santiago 30 1780 1803 5.5 68 B ½ 64 N 1 49 B 1 21 N 1 8 B 0 12 N 0 43 B 1 26 B ½ 17 N ½ - 4 26.00 4.0 4
21 Detienne Stephane 25 1817 1712 5.5 47 N ½ 84 B 1 45 N 1 20 B 0 68 N 1 34 B ½ 24 N 0 31 B 1 16 N ½ - 4 23.75 3.5 5
22 Remont Leopold 23 1824 1642 5.5 67 N 0 74 B 1 60 N 1 54 B 1 10 N 0 66 B ½ 19 N 1 35 B ½ 24 N ½ - 4 23.75 2.0 5
23 Andre Damien 9 1932 1842 5.5 55 B 1 98 N 1FF 69 N 1 A A 29 N 0 52 B 1 42 B ½ 35 N 1 - 4 23.50 1.5 3
24 Hubinon Bryan 72 1435 1722 5.5 27 N 0 83 B 1 72 N ½ 25 B ½ 54 N 1 75 B 1FF 21 B 1 4 N 0 22 B ½ - 3 24.25 2.0 4
25 Colin Francois 36 1727 1743 5.5 99 B 1 8 N 0 97 B ½ 24 N ½ 58 B 1 43 N ½ 41 B 1 39 N ½ 15 B ½ - 3 21.25 3.0 4
26 Kutlu Hasan 13 1878 1761 5.5 53 B 1 49 N ½ 14 B ½ 13 N ½ 38 B ½ 35 N ½ 37 B 1 20 N ½ 11 B ½ - 2 28.00 4.5 4
27 Poljakovic Sejfudin 22 1830 1757 5.0 24 B 1 29 N 0 55 B 1 32 N 1 67 B 1 8 N 1 3 B 0 5 N 0 14 B 0 - 5 23.50 3.0 4
28 Thiry Jean-Christophe 5 2001 1860 5.0 43 B 1 11 N 0 61 B 1 A 55 N 1 31 B 1 A 50 N 1 6 B 0 - 5 21.50 2.0 3
29 Marechal Georges 48 1655 1787 5.0 95 N 1 27 B 1 34 N 0 16 B 1 17 N 0 23 B 1 15 B 0 41 N 0 61 B 1 - 5 21.00 3.0 4
30 Roosen Stefan 45 1672 1613 5.0 56 B 1 16 N 0 32 B 0 A 47 N 1 A 59 B 1 64 N 1 57 B 1 - 5 20.00 1.0 3
31 De Vettor Marc 40 1695 1694 5.0 94 B 1 4 N 0 65 B 1 15 N 0 73 B 1 28 N 0 33 B 1 21 N 0 52 B 1 - 5 18.50 1.0 4
32 Simek Antonia 74 1419 1585 5.0 96 N 0 95 B 1 30 N 1 27 B 0 19 N 0 50 B 0 92 B 1 53 N 1 51 B 1 - 5 16.50 1.0 4
33 Lalanne Victor 70 1476 1612 5.0 15 B 0 80 N 1 79 B 1 18 N 0 37 B 0 92 N 1 31 N 0 54 B 1 50 B 1 - 5 16.50 0.0 4
34 Nottet Tristan 11 1921 1871 5.0 52 B 1 13 N 1 29 B 1 3 N 0 18 B ½ 21 N ½ 14 B 1 2 N 0 12 N 0 - 4 26.50 4.0 5
35 Damlakhi Mahmoud 51 1638 1803 5.0 1 N 0 76 B 1 71 N 1 9 B 1 6 N 0 26 B ½ 18 B 1 22 N ½ 23 B 0 - 4 23.50 3.0 4
36 Caufriez Olivier 27 1803 1677 5.0 71 N 1 67 B ½ 68 N ½ 19 B 1 7 N 0 53 B 1 5 B 0 14 N 0 55 B 1 - 4 20.75 1.0 4
37 Godart Clara 53 1625 1697 5.0 2 N 0 77 B 1 7 N 0 74 B 1 33 N 1 42 B ½ 26 N 0 71 B 1 46 N ½ - 4 19.75 2.0 5
38 Cypers Alexandre 31 1758 1696 5.0 76 N 1 2 B 0 44 N 1 68 B ½ 26 N ½ 67 B 1 8 B 0 61 N 1 9 N 0 - 4 19.75 1.5 5
39 Herzet Serge 19 1852 1708 5.0 84 N ½ A 56 B 1 70 B 1 69 N 0 72 B 1 66 N 1 25 B ½ 13 N 0 - 4 19.25 0.5 4
40 Lenaerts Robbe 57 1604 1542 5.0 7 N 0 88 B ½ 47 N 0 85 B 1 84 N 1 63 B ½ 76 N 1 16 B 0 56 N 1 - 4 16.25 0.0 5
41 Indemans Rudi 17 1859 1670 5.0 57 N 1 45 B ½ 67 N ½ 75 B 0 52 N 1 19 B ½ 25 N 0 29 B 1 42 N ½ - 3 22.25 2.5 5
42 Jassem Philippe 34 1730 1808 5.0 62 B 1 5 N 0 53 B 1 6 N ½ 13 B ½ 37 N ½ 46 B ½ 23 N ½ 41 B ½ - 2 24.00 3.0 4
43 Woyave Pascal 55 1613 1583 4.5 28 N 0 81 B 1 17 N 0 76 B 1 71 N 1 25 B ½ 20 N 0 45 B 0 74 N 1 - 4 15.75 0.5 5
44 Pirottin Daniel 63 1542 1561 4.5 16 B 0 94 N 1 38 B 0 56 N 1 50 B 1 13 N 0 9 B 0 89 N 1 49 B ½ - 4 14.25 0.5 4
45 Godart Michel 47 1661 1637 4.5 80 B 1 41 N ½ 21 B 0 61 N 1 12 B 0 49 N ½ 73 B ½ 43 N 1 18 B 0 - 3 18.00 2.0 4
46 Alexopoulos Spiros Orestis, Dr 12 1914 1741 4.5 66 N 1 54 B 1 1 N 0 69 B ½ 72 N 1 10 B 0 42 N ½ 13 B 0 37 B ½ - 3 17.75 1.0 4
47 Laouar Hassen 75 1371 1531 4.5 21 B ½ 61 N 0 40 B 1 49 N 0 30 B 0 97 N 1 62 B 1 18 N 0 70 B 1FF - 3 16.75 1.5 4
48 Delcour Errol 28 1799 1538 4.5 B1 65 N 1 8 B 0 10 B 0 53 N 0 71 B ½ 83 N 1 66 B 1 19 N 0 - 3 16.25 0.0 4
49 Van Stiphout Marc 41 1691 1632 4.5 101 N 1 26 B ½ 20 N 0 47 B 1 16 N 0 45 B ½ 67 N 1 9 B 0 44 N ½ - 3 15.75 2.5 5
50 Hodzic Elvir 32 1739 1623 4.0 78 B 1 3 N 0 52 B 1 7 B 0 44 N 0 32 N 1 57 B 1 28 B 0 33 N 0 - 4 16.50 1.0 4
51 Henrottay Amaury 54 1622 1504 4.0 5 B 0 A 82 N 1 64 N 1 78 B 1 4 N 0 61 B 0 74 B 1 32 N 0 - 4 14.00 0.0 4
52 Morgenthal Renaud 60 1567 1521 4.0 34 N 0 82 B 1 50 N 0 88 B 1 41 B 0 59 N 1 23 N 0 67 B 1 31 N 0 - 4 13.00 0.0 5
53 Demblon Jean-Luc 62 1554 1522 4.0 26 N 0 92 B 1 42 N 0 83 B 1 48 B 1 36 N 0 63 N 0 32 B 0 78 N 1 - 4 12.50 1.0 5
54 Burnay Gerard 43 1678 1444 4.0 90 B 1 46 N 0 64 B 1 22 N 0 24 B 0 61 N 0 88 B 1 33 N 0 71 N 1 - 4 12.50 0.0 5
55 Lievens Robert 58 1576 1578 4.0 23 N 0 93 B 1 27 N 0 81 B 1 28 B 0 78 N 1 16 N 0 84 B 1 36 N 0 - 4 11.50 0.0 5
56 Betermier Alvaro 96 0 1359 4.0 30 N 0 58 B 1 39 N 0 44 B 0 76 N 0 82 B 1 97 N 1 87 B 1 40 B 0 - 4 11.50 0.0 4
57 Denoyelle Philippe 65 1528 1434 4.0 41 B 0 90 N 1 13 B 0 80 N 1 14 B 0 88 N 1 50 N 0 76 B 1 30 N 0 - 4 11.00 0.0 5
58 Heylen Leo 66 1520 1278 4.0 6 B 0 56 N 0 92 N 1 95 B 1 25 N 0 76 B 0 77 N 0 81 B 1 83 N 1 - 4 9.50 0.0 5
59 Andre Robin 88 1059 1149 4.0 75 N 0 66 B 0 83 N 0 101 B 1 60 N 1 52 B 0 30 N 0 95 B 1 84 N 1 - 4 9.50 0.0 5
60 Reyskens Jules 59 1569 1318 4.0 4 B 0 99 N 1 22 B 0 78 N 0 59 B 0 62 N 0 101 B 1 93 N 1 85 N 1 - 4 7.50 0.0 5
61 Mathonet Corentin 76 1370 1611 4.0 12 N ½ 47 B 1 28 N 0 45 B 0 87 N ½ 54 B 1 51 N 1 38 B 0 29 N 0 - 3 16.50 1.5 5
62 Godart Marielle 84 1236 1438 4.0 42 N 0 87 B ½ 70 N 0 84 B 0 91 N 1 60 B 1 47 N 0 72 B 1 66 N ½ - 3 12.75 0.0 5
63 Gheury Jean-Marie 16 1861 1632 4.0 A 68 N 0 93 B 1 65 N ½ 97 B 1 40 N ½ 53 B 1 A A - 3 12.00 0.5 3
64 Ozdemir Yusef 71 1449 1430 4.0 72 N 1 20 B 0 54 N 0 51 B 0 83 N ½ 84 B ½ 81 N 1 30 B 0 88 N 1 - 3 12.00 0.0 5
65 Marmenout Sylvain 69 1478 1458 4.0 86 N 1 48 B 0 31 N 0 63 B ½ 70 N 0 83 B 0 91 N 1 85 B ½ 77 N 1 - 3 11.50 0.0 5
66 Magis Pierre 61 1555 1583 4.0 46 B 0 59 N 1 18 B 0 99 N 1FF 9 N 1 22 N ½ 39 B 0 48 N 0 62 B ½ - 2 18.25 1.5 4
67 Collet Eric 73 1427 1571 4.0 22 B 1 36 N ½ 41 B ½ 96 N 1FF 27 N 0 38 N 0 49 B 0 52 N 0 89 B 1 - 2 17.00 2.0 4
68 Koolen Tom 79 1313 1599 4.0 20 N ½ 63 B 1 36 B ½ 38 N ½ 21 B 0 9 N 0 A 83 B ½ 87 N 1 - 2 16.25 1.5 4
69 Vervaet Bart 35 1729 1952 3.5 81 N 1 7 B 1 23 B 0 46 N ½ 39 B 1 A A A A - 3 16.25 2.5 2
70 Mollica Antonio 52 1632 1497 3.5 3 B 0 85 N ½ 62 B 1 39 N 0 65 B 1 A 71 N 0 77 B 1 47 N 0ff - 3 12.50 0.0 3
71 Csuti Jean 77 1360 1506 3.5 36 B 0 100 N 1 35 B 0 79 N 1 43 B 0 48 N ½ 70 B 1 37 N 0 54 B 0 - 3 10.50 0.5 4
72 Irpini Rodolpho 42 1685 1399 3.5 64 B 0 78 N 1 24 B ½ 97 N 1 46 B 0 39 N 0 74 B 0 62 N 0 90 B 1 - 3 10.00 0.5 4
73 Van Gestel Eric 67 1517 1460 3.5 9 N 0 89 B 1 75 N 0 91 B 1 31 N 0 77 B 1 45 N ½ 19 B 0 A - 3 9.25 0.5 4
74 Oloeriu Calin 78 1330 1410 3.5 18 B 0 22 N 0 94 B 1 37 N 0 93 B 1 87 B ½ 72 N 1 51 N 0 43 B 0 - 3 9.00 0.0 4
75 Henry Michael 38 1704 1763 3.0 59 B 1 6 N 0 73 B 1 41 N 1 15 B 0 24 N 0ff A A A - 3 12.50 1.0 2
76 Kuypers Raoul 80 1294 1328 3.0 38 B 0 35 N 0 90 B 1 43 N 0 56 B 1 58 N 1 40 B 0 57 N 0 A - 3 10.50 0.0 4
77 Gerard Olivier 83 1248 1204 3.0 11 B 0 37 N 0 80 B 0 94 N 1 90 B 1 73 N 0 58 B 1 70 N 0 65 B 0 - 3 8.50 0.0 4
78 Mathonet Eric 81 1289 1339 3.0 50 N 0 72 B 0 101 N 1 60 B 1 51 N 0 55 B 0 89 N 0ff 92 N 1 53 B 0 - 3 7.00 0.0 4
79 Sohet Cedric 46 1667 1338 3.0 83 N 1 9 B 0 33 N 0 71 B 0 92 N 0 A 94 B 1 88 N 0ff 95 N 1 - 3 6.50 0.0 4
80 Pecriaux Philippe 98 0 808 3.0 45 N 0 33 B 0 77 N 1 57 B 0 81 N 0 85 B 0 82 N 0 101 N 1 93 B 1 - 3 6.00 0.0 5
81 Nouvian Lucien 85 1217 1191 3.0 69 B 0 43 N 0 100 B 1 55 N 0 80 B 1 86 N 0 64 B 0 58 N 0 94 B 1 - 3 6.00 0.0 4
82 Jortay Eloise 90 0 399 3.0 A 52 N 0 51 B 0 90 N 0 100 B 1 56 N 0 80 B 1 91 N 1 A - 3 6.00 0.0 4
83 Zhu Zimo 97 0 1350 3.0 79 B 0 24 N 0 59 B 1 53 N 0 64 B ½ 65 N 1 48 B 0 68 N ½ 58 B 0 - 2 12.00 0.0 4
84 Lafosse Marcel 68 1487 1378 3.0 39 B ½ 21 N 0 12 B 0 62 N 1 40 B 0 64 N ½ 93 B 1 55 N 0 59 B 0 - 2 10.50 0.5 4
85 Boatca Luca 82 1271 1318 3.0 A 70 B ½ 87 N 0 40 N 0 86 B 0 80 N 1 90 B 1 65 N ½ 60 B 0 - 2 9.50 0.0 4
86 Cesar Andre 20 1845 1555 3.0 65 B 0 A 88 N ½ A 85 N 1 81 B 1 87 N ½ A A - 2 8.75 0.0 3
87 Jortay Olivier 56 1604 1361 3.0 8 B 0 62 N ½ 85 B 1 12 N 0 61 B ½ 74 N ½ 86 B ½ 56 N 0 68 B 0 - 1 10.25 0.0 4
88 Souweine Edwige 87 1069 1174 3.0 98 B 0 40 N ½ 86 B ½ 52 N 0 95 N 1 57 B 0 54 N 0 79 B 1FF 64 B 0 - 1 8.00 0.5 4
89 Ahmet Aylin 95 0 742 3.0 19 B 0 73 N 0 99 B 0 93 N 0 B1 94 N 1 78 B 1FF 44 B 0 67 N 0 - 1 7.00 0.0 4
90 Mateiciuc Alexia Ilinca 94 0 962 2.5 54 N 0 57 B 0 76 N 0 82 B 1 77 N 0 91 B ½ 85 N 0 97 B 1 72 N 0 0.5 2 5.50 0.0 5
91 Oloeriu Lacramioara 101 0 679 2.5 14 B 0 B1 10 N 0 73 N 0 62 B 0 90 N ½ 65 B 0 82 B 0 101 N 1 0.5 1 5.75 0.0 4
92 Jortay Raphael 91 0 1109 2.0 A 53 N 0 58 B 0 100 N 1 79 B 1 33 B 0