SwarLogo Circuit du JEF 2022 - Etape 3 SwarLogo
551
Organisateur: HCC
Arbitre(s): Delvaux Guy
Tournoi: Suisse Rapide (9 Rondes)
Cadence: autre cadence: Bronstein : 12 minutes + 3 secondes par coup
Dates: du 14/05/2022 au 14/05/2022
Départages: B Cut1, Vict., S.B, Buch, Cum.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Nom Prénom Cat Sex N Elo F Elo N°Club Part. P.Tot. B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1
Vinet, Tristan
  1 Vinet, Tristan 1374 8.5
1 N 1 36 Eloy, Timothee 1064 4.0
2 B 1 31 Eperjessy, Lou 1225 4.5
3 N 1 4 Vinet, Lilou 1251 6.5
4 B 1 8 Menolascina, Francesco 1345 6.0
5 N ½ 2 Anciaux, Adrien 1944 8.0
6 B 1 15 Siebert, Matias 1383 5.5
7 N 1 3 Andri, Amaury 1333 7.0
8 B 1 5 Decraene, Lotus 1351 6.0
9 N 1 9 Ghisa, Alexander 1233 6.0
-20 M 1639 1374 551 9 8.5 49.50 8 49.50 53.50 42.5
2
Anciaux, Adrien
  2 Anciaux, Adrien 1944 8.0
1 B 1 37 Peeters, Paul 1123 4.0
2 N 1 9 Ghisa, Alexander 1233 6.0
3 B 1 19 Vandestrick, Francois 1275 5.0
4 N 1 5 Decraene, Lotus 1351 6.0
5 B ½ 1 Vinet, Tristan 1374 8.5
6 N 1 3 Andri, Amaury 1333 7.0
7 B 1 7 De Heug, Andrea 1351 6.0
8 N ½ 14 Konidakis, Alex 1302 5.5
9 N 1 6 Nguyen, Khoi 1233 6.0
-20 M 1951 1944 952 9 8.0 50.00 7 47.00 54.00 41.5
3
Andri, Amaury
  3 Andri, Amaury 1333 7.0
1 N 1 23 Baruchel, Sacha 0 5.0
2 B 1 27 Pham Kieu, Khanh 1197 5.0
3 N 1 11 De Klerck, Theo 1153 6.0
4 B 1 7 De Heug, Andrea 1351 6.0
5 N 1 6 Nguyen, Khoi 1233 6.0
6 B 0 2 Anciaux, Adrien 1944 8.0
7 B 0 1 Vinet, Tristan 1374 8.5
8 N 1 19 Vandestrick, Francois 1275 5.0
9 N 1 5 Decraene, Lotus 1351 6.0
-16 M 1522 1333 952 9 7.0 50.50 7 39.00 55.50 38.0
4
Vinet, Lilou
  4 Vinet, Lilou 1251 6.5
1 B 1 48 Dincer, Batuhan 0 3.0
2 N 1 20 Brouillard, Oscar 0 5.0
3 B 0 1 Vinet, Tristan 1374 8.5
4 N ½ 30 Gilson, Pacome 1150 4.5
5 B 1 16 Staelens, Mael 1255 5.5
6 N 1 10 Battistelli, Fausto 1426 6.0
7 B 0 5 Decraene, Lotus 1351 6.0
8 B 1 18 Molitor, Milo 1081 5.0
9 B 1 14 Konidakis, Alex 1302 5.5
-16 F 0 1251 551 9 6.5 46.00 6 32.25 49.00 32.0
5
Decraene, Lotus
  5 Decraene, Lotus 1351 6.0
1 N 1 39 Bauden, Dustyn 1052 4.0
2 B 1 40 Cascarano, Sandro 1218 4.0
3 N 1 17 Beurnel, Wyatt 1236 5.5
4 B 0 2 Anciaux, Adrien 1944 8.0
5 N 1 18 Molitor, Milo 1081 5.0
6 B 1 8 Menolascina, Francesco 1345 6.0
7 N 1 4 Vinet, Lilou 1251 6.5
8 N 0 1 Vinet, Tristan 1374 8.5
9 B 0 3 Andri, Amaury 1333 7.0
-12 F 1328 1351 436 9 6.0 50.50 6 31.00 54.50 36.0
6
Nguyen, Khoi
  6 Nguyen, Khoi 1233 6.0
1 B 1 51 Mauro, Mila-Helena 0 3.0
2 N ½ 10 Battistelli, Fausto 1426 6.0
3 B 1 32 Wauters, Ladislas 1295 4.5
4 N 1 33 Gangai, Luis 1267 4.0
5 B 0 3 Andri, Amaury 1333 7.0
6 B 1 14 Konidakis, Alex 1302 5.5
7 N ½ 8 Menolascina, Francesco 1345 6.0
8 N 1 7 De Heug, Andrea 1351 6.0
9 B 0 2 Anciaux, Adrien 1944 8.0
-10 M 0 1233 230 9 6.0 47.00 5 29.00 50.00 33.5
7
De Heug, Andrea
  7 De Heug, Andrea 1351 6.0
1 B 1 25 Mishra, Soham 1056 5.0
2 N 1 24 Faybish, Dana 1224 5.0
3 B 1 16 Staelens, Mael 1255 5.5
4 N 0 3 Andri, Amaury 1333 7.0
5 B 1 33 Gangai, Luis 1267 4.0
6 N 1 19 Vandestrick, Francois 1275 5.0
7 N 0 2 Anciaux, Adrien 1944 8.0
8 B 0 6 Nguyen, Khoi 1233 6.0
9 N 1 22 Monegal, Matias 1203 5.0
-14 M 1722 1351 501 9 6.0 46.50 6 29.50 50.50 34.0
8
Menolascina, Francesco
  8 Menolascina, Francesco 1345 6.0
1 B 1 53 Marte, Matthew 947 3.0
2 N 1 22 Monegal, Matias 1203 5.0
3 B 1 21 Fabri D'Enneilles, Gaetan 1173 5.0
4 N 0 1 Vinet, Tristan 1374 8.5
5 B 1 17 Beurnel, Wyatt 1236 5.5
6 N 0 5 Decraene, Lotus 1351 6.0
7 B ½ 6 Nguyen, Khoi 1233 6.0
8 N 1 30 Gilson, Pacome 1150 4.5
9 B ½ 10 Battistelli, Fausto 1426 6.0
-14 M 1392 1345 525 9 6.0 46.50 5 29.00 49.50 33.0
9
Ghisa, Alexander
  9 Ghisa, Alexander 1233 6.0
1 N 1 38 Lalkota, Sai Pranav Tejas 0 4.0
2 B 0 2 Anciaux, Adrien 1944 8.0
3 N 1 39 Bauden, Dustyn 1052 4.0
4 B 0 18 Molitor, Milo 1081 5.0
5 N 1 34 Sieber, Sven 1080 4.0
6 B 1 36 Eloy, Timothee 1064 4.0
7 N 1 15 Siebert, Matias 1383 5.5
8 B 1 12 Coutton, Maxence 1291 6.0
9 B 0 1 Vinet, Tristan 1374 8.5
-14 M 1527 1233 260 9 6.0 45.00 6 27.50 49.00 30.0
10
Battistelli, Fausto
  10 Battistelli, Fausto 1426 6.0
1 N 1 18 Molitor, Milo 1081 5.0
2 B ½ 6 Nguyen, Khoi 1233 6.0
3 N 0 14 Konidakis, Alex 1302 5.5
4 N 1 35 Gupta, Akul 0 4.0
5 B 1 30 Gilson, Pacome 1150 4.5
6 B 0 4 Vinet, Lilou 1251 6.5
7 N 1 31 Eperjessy, Lou 1225 4.5
8 B 1 20 Brouillard, Oscar 0 5.0
9 N ½ 8 Menolascina, Francesco 1345 6.0
-12 M 1576 1426 601 9 6.0 43.00 5 29.00 47.00 29.5
11
De Klerck, Theo
  11 De Klerck, Theo 1153 6.0
1 B 1 43 Solano, Luca 0 4.0
2 N 1 32 Wauters, Ladislas 1295 4.5
3 B 0 3 Andri, Amaury 1333 7.0
4 N ½ 16 Staelens, Mael 1255 5.5
5 B 0 12 Coutton, Maxence 1291 6.0
6 N ½ 20 Brouillard, Oscar 0 5.0
7 B 1 25 Mishra, Soham 1056 5.0
8 N 1 33 Gangai, Luis 1267 4.0
9 B 1 19 Vandestrick, Francois 1275 5.0
-16 M 1256 1153 501 9 6.0 42.00 5 27.25 45.50 28.0
12
Coutton, Maxence
  12 Coutton, Maxence 1291 6.0
1 B 1 46 Cultiaux, Laure Alice 0 3.5
2 N 0 21 Fabri D'Enneilles, Gaetan 1173 5.0
3 B 0 34 Sieber, Sven 1080 4.0
4 N 1 50 Decraene, Eden 0 3.0
5 N 1 11 De Klerck, Theo 1153 6.0
6 B 1 27 Pham Kieu, Khanh 1197 5.0
7 B 1 13 Drugmand, Benoit 1231 6.0
8 N 0 9 Ghisa, Alexander 1233 6.0
9 B 1 26 Fattorutto, Hugo 1243 5.0
-20 M 1456 1291 952 9 6.0 40.50 6 28.50 43.50 28.0
13
Drugmand, Benoit
  13 Drugmand, Benoit 1231 6.0
1 N 1 59 Meddah, Sofiene 0 0.5
2 B 0 15 Siebert, Matias 1383 5.5
3 N 1 23 Baruchel, Sacha 0 5.0
4 B 1 34 Sieber, Sven 1080 4.0
5 N 0 14 Konidakis, Alex 1302 5.5
6 B 1 38 Lalkota, Sai Pranav Tejas 0 4.0
7 N 0 12 Coutton, Maxence 1291 6.0
8 B 1 35 Gupta, Akul 0 4.0
9 N 1 18 Molitor, Milo 1081 5.0
-10 M 1366 1231 952 9 6.0 39.00 6 22.50 39.50 29.0
14
Konidakis, Alex
  14 Konidakis, Alex 1302 5.5
1 B 0 20 Brouillard, Oscar 0 5.0
2 N 1 48 Dincer, Batuhan 0 3.0
3 B 1 10 Battistelli, Fausto 1426 6.0
4 N 1 21 Fabri D'Enneilles, Gaetan 1173 5.0
5 B 1 13 Drugmand, Benoit 1231 6.0
6 N 0 6 Nguyen, Khoi 1233 6.0
7 B 1 22 Monegal, Matias 1203 5.0
8 B ½ 2 Anciaux, Adrien 1944 8.0
9 N 0 4 Vinet, Lilou 1251 6.5
-14 M 1384 1302 525 9 5.5 47.50 5 29.00 50.50 30.0
15
Siebert, Matias
  15 Siebert, Matias 1383 5.5
1 B 1 34 Sieber, Sven 1080 4.0
2 N 1 13 Drugmand, Benoit 1231 6.0
3 B 0 33 Gangai, Luis 1267 4.0
4 N 1 22 Monegal, Matias 1203 5.0
5 B 1 26 Fattorutto, Hugo 1243 5.0
6 N 0 1 Vinet, Tristan 1374 8.5
7 B 0 9 Ghisa, Alexander 1233 6.0
8 N 1 21 Fabri D'Enneilles, Gaetan 1173 5.0
9 B ½ 17 Beurnel, Wyatt 1236 5.5
-14 M 1525 1383 244 9 5.5 45.00 5 27.75 49.00 30.5
16
Staelens, Mael
  16 Staelens, Mael 1255 5.5
1 N 1 57 Dincer Bayezid 0 2.0
2 B 1 35 Gupta, Akul 0 4.0
3 N 0 7 De Heug, Andrea 1351 6.0
4 B ½ 11 De Klerck, Theo 1153 6.0
5 N 0 4 Vinet, Lilou 1251 6.5
6 B 1 29 Tataru, Adrien 0 5.0
7 B 0 20 Brouillard, Oscar 0 5.0
8 N 1 38 Lalkota, Sai Pranav Tejas 0 4.0
9 B 1 30 Gilson, Pacome 1150 4.5
-16 M 0 1255 521 9 5.5 41.00 5 22.50 43.00 27.0
17
Beurnel, Wyatt
  17 Beurnel, Wyatt 1236 5.5
1 B 1 47 Hernalsteens, Leopold 0 3.5
2 N 1 28 Van Nedervelde, Antoine 0 5.0
3 B 0 5 Decraene, Lotus 1351 6.0
4 N 1 37 Peeters, Paul 1123 4.0
5 N 0 8 Menolascina, Francesco 1345 6.0
6 B 0 18 Molitor, Milo 1081 5.0
7 N 1 39 Bauden, Dustyn 1052 4.0
8 B 1 23 Baruchel, Sacha 0 5.0
9 N ½ 15 Siebert, Matias 1383 5.5
-20 M 1605 1236 952 9 5.5 40.00 5 23.75 43.50 28.5
18
Molitor, Milo
  18 Molitor, Milo 1081 5.0
1 B 0 10 Battistelli, Fausto 1426 6.0
2 N 1 47 Hernalsteens, Leopold 0 3.5
3 B 1 28 Van Nedervelde, Antoine 0 5.0
4 N 1 9 Ghisa, Alexander 1233 6.0
5 B 0 5 Decraene, Lotus 1351 6.0
6 N 1 17 Beurnel, Wyatt 1236 5.5
7 B 1 26 Fattorutto, Hugo 1243 5.0
8 N 0 4 Vinet, Lilou 1251 6.5
9 B 0 13 Drugmand, Benoit 1231 6.0
-14 M 0 1081 514 9 5.0 45.50 5 24.50 49.00 28.0
19
Vandestrick, Francois
  19 Vandestrick, Francois 1275 5.0
1 N 1 49 Dambermont, Louis 0 3.0
2 B 1 41 Vanhooren, Julien 1132 4.0
3 N 0 2 Anciaux, Adrien 1944 8.0
4 B 1 40 Cascarano, Sandro 1218 4.0
5 N 1 20 Brouillard, Oscar 0 5.0
6 B 0 7 De Heug, Andrea 1351 6.0
7 N 1 21 Fabri D'Enneilles, Gaetan 1173 5.0
8 B 0 3 Andri, Amaury 1333 7.0
9 N 0 11 De Klerck, Theo 1153 6.0
-20 M 1370 1275 952 9 5.0 45.00 5 21.00 48.00 31.0
20
Brouillard, Oscar
  20 Brouillard, Oscar 0 5.0
1 N 1 14 Konidakis, Alex 1302 5.5
2 B 0 4 Vinet, Lilou 1251 6.5
3 N 1 31 Eperjessy, Lou 1225 4.5
4 N 1 24 Faybish, Dana 1224 5.0
5 B 0 19 Vandestrick, Francois 1275 5.0
6 B ½ 11 De Klerck, Theo 1153 6.0
7 N 1 16 Staelens, Mael 1255 5.5
8 N 0 10 Battistelli, Fausto 1426 6.0
9 B ½ 32 Wauters, Ladislas 1295 4.5
-20 M 0 0 551 9 5.0 44.00 4 25.75 48.50 27.5
21
Fabri D'Enneilles, Gaetan
  21 Fabri D'Enneilles, Gaetan 1173 5.0
1 N 1 60 Renard, Louka 0 0.5
2 B 1 12 Coutton, Maxence 1291 6.0
3 N 0 8 Menolascina, Francesco 1345 6.0
4 B 0 14 Konidakis, Alex 1302 5.5
5 N 1 23 Baruchel, Sacha 0 5.0
6 N 1 33 Gangai, Luis 1267 4.0
7 B 0 19 Vandestrick, Francois 1275 5.0
8 B 0 15 Siebert, Matias 1383 5.5
9 N 1 36 Eloy, Timothee 1064 4.0
-16 M 0 1173 551 9 5.0 41.00 5 19.50 41.50 27.0
22
Monegal, Matias
  22 Monegal, Matias 1203 5.0
1 N 1 45 Oliva, Gabriel 0 4.0
2 B 0 8 Menolascina, Francesco 1345 6.0
3 N 1 49 Dambermont, Louis 0 3.0
4 B 0 15 Siebert, Matias 1383 5.5
5 N 1 39 Bauden, Dustyn 1052 4.0
6 B 1 28 Van Nedervelde, Antoine 0 5.0
7 N 0 14 Konidakis, Alex 1302 5.5
8 N 1 32 Wauters, Ladislas 1295 4.5
9 B 0 7 De Heug, Andrea 1351 6.0
-14 M 0 1203 952 9 5.0 40.00 5 20.00 43.00 27.0
23
Baruchel, Sacha
  23 Baruchel, Sacha 0 5.0
1 B 0 3 Andri, Amaury 1333 7.0
2 N 1 55 Oliva, Alexander 0 3.0
3 B 0 13 Drugmand, Benoit 1231 6.0
4 N 1 43 Solano, Luca 0 4.0
5 B 0 21 Fabri D'Enneilles, Gaetan 1173 5.0
6 N 1 44 Tataru, Maxime 0 4.0
7 B 1 24 Faybish, Dana 1224 5.0
8 N 0 17 Beurnel, Wyatt 1236 5.5
9 B 1 33 Gangai, Luis 1267 4.0
-16 M 0 0 209 9 5.0 39.50 5 19.00 42.50 22.0
24
Faybish, Dana
  24 Faybish, Dana 1224 5.0
1 N 1 42 Monnom, Mattéo 0 4.0
2 B 0 7 De Heug, Andrea 1351 6.0
3 N 1 54 Chantry, Simon 0 3.0
4 B 0 20 Brouillard, Oscar 0 5.0
5 N 0 36 Eloy, Timothee 1064 4.0
6 B 1 52 George, Lucas 0 3.0
7 N 0 23 Baruchel, Sacha 0 5.0
8 B 1 39 Bauden, Dustyn 1052 4.0
9 N 1 35 Gupta, Akul 0 4.0
-16 F 1261 1224 209 9 5.0 36.50 5 19.50 39.50 23.0
25
Mishra, Soham
  25 Mishra, Soham 1056 5.0
1 N 0 7 De Heug, Andrea 1351 6.0
2 B 0 42 Monnom, Mattéo 0 4.0
3 N 1 29 Tataru, Adrien 0 5.0
4 B 1 51 Mauro, Mila-Helena 0 3.0
5 N 0 31 Eperjessy, Lou 1225 4.5
6 B 1 54 Chantry, Simon 0 3.0
7 N 0 11 De Klerck, Theo 1153 6.0
8 B 1 40 Cascarano, Sandro 1218 4.0
9 N 1 41 Vanhooren, Julien 1132 4.0
-08 M 0 1056 961 9 5.0 36.50 5 19.00 39.50 20.0
26
Fattorutto, Hugo
  26 Fattorutto, Hugo 1243 5.0
1 N 0 35 Gupta, Akul 0 4.0
2 B 1 57 Dincer Bayezid 0 2.0
3 N 1 36 Eloy, Timothee 1064 4.0
4 B 1 41 Vanhooren, Julien 1132 4.0
5 N 0 15 Siebert, Matias 1383 5.5
6 B 1 37 Peeters, Paul 1123 4.0
7 N 0 18 Molitor, Milo 1081 5.0
8 B 1 34 Sieber, Sven 1080 4.0
9 N 0 12 Coutton, Maxence 1291 6.0
-16 M 1243 0 551 9 5.0 36.50 5 18.00 38.50 27.0
27
Pham Kieu, Khanh
  27 Pham Kieu, Khanh 1197 5.0
1 B 1 58 Poitevin, Lea 0 2.0
2 N 0 3 Andri, Amaury 1333 7.0
3 B 0 35 Gupta, Akul 0 4.0
4 N 1 47 Hernalsteens, Leopold 0 3.5
5 B 1 44 Tataru, Maxime 0 4.0
6 N 0 12 Coutton, Maxence 1291 6.0
7 B 0 34 Sieber, Sven 1080 4.0
8 N 1 52 George, Lucas 0 3.0
9 B 1 38 Lalkota, Sai Pranav Tejas 0 4.0
-12 F 1155 1197 601 9 5.0 36.50 5 17.50 38.50 23.0
28
Van Nedervelde, Antoine
  28 Van Nedervelde, Antoine 0 5.0
1 - B1        
2 B 0 17 Beurnel, Wyatt 1236 5.5
3 N 0 18 Molitor, Milo 1081 5.0
4 B 1 49 Dambermont, Louis 0 3.0
5 N 1 41 Vanhooren, Julien 1132 4.0
6 N 0 22 Monegal, Matias 1203 5.0
7 B ½ 46 Cultiaux, Laure Alice 0 3.5
8 B ½ 29 Tataru, Adrien 0 5.0
9 N 1 34 Sieber, Sven 1080 4.0
-16 M 0 0 952 8 5.0 36.00 3 19.25 39.00 23.5
29
Tataru, Adrien
  29 Tataru, Adrien 0 5.0
1 B 0 30 Gilson, Pacome 1150 4.5
2 N 1 50 Decraene, Eden 0 3.0
3 B 0 25 Mishra, Soham 1056 5.0
4 N ½ 46 Cultiaux, Laure Alice 0 3.5
5 B 1 48 Dincer, Batuhan 0 3.0
6 N 0 16 Staelens, Mael 1255 5.5
7 B 1 53 Marte, Matthew 947 3.0
8 N ½ 28 Van Nedervelde, Antoine 0 5.0
9 B 1 37 Peeters, Paul 1123 4.0
-14 M 0 0 952 9 5.0 33.00 4 17.00 36.00 21.0
30
Gilson, Pacome
  30 Gilson, Pacome 1150 4.5
1 N 1 29 Tataru, Adrien 0 5.0
2 B 0 33 Gangai, Luis 1267 4.0
3 N 1 42 Monnom, Mattéo 0 4.0
4 B ½ 4 Vinet, Lilou 1251 6.5
5 N 0 10 Battistelli, Fausto 1426 6.0
6 B 1 40 Cascarano, Sandro 1218 4.0
7 N 1 35 Gupta, Akul 0 4.0
8 B 0 8 Menolascina, Francesco 1345 6.0
9 N 0 16 Staelens, Mael 1255 5.5
-10 M 0 1150 240 9 4.5 41.00 4 20.25 45.00 26.0
31
Eperjessy, Lou
  31 Eperjessy, Lou 1225 4.5
1 B 1 56 Meddah, Yassine 0 2.5
2 N 0 1 Vinet, Tristan 1374 8.5
3 B 0 20 Brouillard, Oscar 0 5.0
4 N 1 48 Dincer, Batuhan 0 3.0
5 B 1 25 Mishra, Soham 1056 5.0
6 N 0 35 Gupta, Akul 0 4.0
7 B 0 10 Battistelli, Fausto 1426 6.0
8 N ½ 46 Cultiaux, Laure Alice 0 3.5
9 B 1 50 Decraene, Eden 0 3.0
-16 M 1150 1225 548 9 4.5 38.00 4 15.25 40.50 22.0
32
Wauters, Ladislas
  32 Wauters, Ladislas 1295 4.5
1 N 1 54 Chantry, Simon 0 3.0
2 B 0 11 De Klerck, Theo 1153 6.0
3 N 0 6 Nguyen, Khoi 1233 6.0
4 B 0 38 Lalkota, Sai Pranav Tejas 0 4.0
5 N 1 51 Mauro, Mila-Helena 0 3.0
6 B 1 49 Dambermont, Louis 0 3.0
7 N 1 37 Peeters, Paul 1123 4.0
8 B 0 22 Monegal, Matias 1203 5.0
9 N ½ 20 Brouillard, Oscar 0 5.0
-20 M 905 1295 548 9 4.5 36.00 4 15.50 39.00 21.5
33
Gangai, Luis
  33 Gangai, Luis 1267 4.0
1 B 1 50 Decraene, Eden 0 3.0
2 N 1 30 Gilson, Pacome 1150 4.5
3 N 1 15 Siebert, Matias 1383 5.5
4 B 0 6 Nguyen, Khoi 1233 6.0
5 N 0 7 De Heug, Andrea 1351 6.0
6 B 0 21 Fabri D'Enneilles, Gaetan 1173 5.0
7 N 1 36 Eloy, Timothee 1064 4.0
8 B 0 11 De Klerck, Theo 1153 6.0
9 N 0 23 Baruchel, Sacha 0 5.0
-20 M 1212 1267 551 9 4.0 42.00 4 17.00 45.00 27.0
34
Sieber, Sven
  34 Sieber, Sven 1080 4.0
1 N 0 15 Siebert, Matias 1383 5.5
2 B 1 59 Meddah, Sofiene 0 0.5
3 N 1 12 Coutton, Maxence 1291 6.0
4 N 0 13 Drugmand, Benoit 1231 6.0
5 B 0 9 Ghisa, Alexander 1233 6.0
6 B 1 42 Monnom, Mattéo 0 4.0
7 N 1 27 Pham Kieu, Khanh 1197 5.0
8 N 0 26 Fattorutto, Hugo 1243 5.0
9 B 0 28 Van Nedervelde, Antoine 0 5.0
-16 M 1150 1080 525 9 4.0 42.00 4 15.50 42.50 22.0
35
Gupta, Akul
  35 Gupta, Akul 0 4.0
1 B 1 26 Fattorutto, Hugo 1243 5.0
2 N 0 16 Staelens, Mael 1255 5.5
3 N 1 27 Pham Kieu, Khanh 1197 5.0
4 B 0 10 Battistelli, Fausto 1426 6.0
5 N 1 40 Cascarano, Sandro 1218 4.0
6 B 1 31 Eperjessy, Lou 1225 4.5
7 B 0 30 Gilson, Pacome 1150 4.5
8 N 0 13 Drugmand, Benoit 1231 6.0
9 B 0 24 Faybish, Dana 1224 5.0
-08 M 0 0 703 9 4.0 41.50 4 18.50 45.50 25.0
36
Eloy, Timothee
  36 Eloy, Timothee 1064 4.0
1 B 0 1 Vinet, Tristan 1374 8.5
2 N 1 51 Mauro, Mila-Helena 0 3.0
3 B 0 26 Fattorutto, Hugo 1243 5.0
4 N 1 56 Meddah, Yassine 0 2.5
5 B 1 24 Faybish, Dana 1224 5.0
6 N 0 9 Ghisa, Alexander 1233 6.0
7 B 0 33 Gangai, Luis 1267 4.0
8 N 1 43 Solano, Luca 0 4.0
9 B 0 21 Fabri D'Enneilles, Gaetan 1173 5.0
-16 M 0 1064 551 9 4.0 40.00 4 14.00 42.50 21.0
37
Peeters, Paul
  37 Peeters, Paul 1123 4.0
1 N 0 2 Anciaux, Adrien 1944 8.0
2 B 1 38 Lalkota, Sai Pranav Tejas 0 4.0
3 N 1 44 Tataru, Maxime 0 4.0
4 B 0 17 Beurnel, Wyatt 1236 5.5
5 N 1 42 Monnom, Mattéo 0 4.0
6 N 0 26 Fattorutto, Hugo 1243 5.0
7 B 0 32 Wauters, Ladislas 1295 4.5
8 B 1 49 Dambermont, Louis 0 3.0
9 N 0 29 Tataru, Adrien 0 5.0
-10 M 1150 1123 436 9 4.0 39.50 4 14.50 42.50 22.0
38
Lalkota, Sai Pranav Tejas
  38 Lalkota, Sai Pranav Tejas 0 4.0
1 B 0 9 Ghisa, Alexander 1233 6.0
2 N 0 37 Peeters, Paul 1123 4.0
3 B 1 58 Poitevin, Lea 0 2.0
4 N 1 32 Wauters, Ladislas 1295 4.5
5 B 1 46 Cultiaux, Laure Alice 0 3.5
6 N 0 13 Drugmand, Benoit 1231 6.0
7 N 1 41 Vanhooren, Julien 1132 4.0
8 B 0 16 Staelens, Mael 1255 5.5
9 N 0 27 Pham Kieu, Khanh 1197 5.0
-10 M 0 0 703 9 4.0 38.50 4 14.00 40.50 21.0
39
Bauden, Dustyn
  39 Bauden, Dustyn 1052 4.0
1 B 0 5 Decraene, Lotus 1351 6.0
2 N 1 56 Meddah, Yassine 0 2.5
3 B 0 9 Ghisa, Alexander 1233 6.0
4 N 1 45 Oliva, Gabriel 0 4.0
5 B 0 22 Monegal, Matias 1203 5.0
6 N 1 43 Solano, Luca 0 4.0
7 B 0 17 Beurnel, Wyatt 1236 5.5
8 N 0 24 Faybish, Dana 1224 5.0
9 B 1 46 Cultiaux, Laure Alice 0 3.5
-12 M 943 1052 525 9 4.0 38.50 4 13.50 41.00 19.0
40
Cascarano, Sandro
  40 Cascarano, Sandro 1218 4.0
1 B 1 55 Oliva, Alexander 0 3.0
2 N 0 5 Decraene, Lotus 1351 6.0
3 B 1 46 Cultiaux, Laure Alice 0 3.5
4 N 0 19 Vandestrick, Francois 1275 5.0
5 B 0 35 Gupta, Akul 0 4.0
6 N 0 30 Gilson, Pacome 1150 4.5
7 B 1 45 Oliva, Gabriel 0 4.0
8 N 0 25 Mishra, Soham 1056 5.0
9 B 1 52 George, Lucas 0 3.0
-14 M 0 1218 549 9 4.0 36.50 4 15.00 39.50 20.0
41
Vanhooren, Julien
  41 Vanhooren, Julien 1132 4.0
1 B 1 44 Tataru, Maxime 0 4.0
2 N 0 19 Vandestrick, Francois 1275 5.0
3 B 1 45 Oliva, Gabriel 0 4.0
4 N 0 26 Fattorutto, Hugo 1243 5.0
5 B 0 28 Van Nedervelde, Antoine 0 5.0
6 N 1 50 Decraene, Eden 0 3.0
7 B 0 38 Lalkota, Sai Pranav Tejas 0 4.0
8 N 1 42 Monnom, Mattéo 0 4.0
9 B 0 25 Mishra, Soham 1056 5.0
-12 M 0 1132 961 9 4.0 35.00 4 14.50 38.00 22.0
42
Monnom, Mattéo
  42 Monnom, Mattéo 0 4.0
1 B 0 24 Faybish, Dana 1224 5.0
2 N 1 25 Mishra, Soham 1056 5.0
3 B 0 30 Gilson, Pacome 1150 4.5
4 N 1 53 Marte, Matthew 947 3.0
5 B 0 37 Peeters, Paul 1123 4.0
6 N 0 34 Sieber, Sven 1080 4.0
7 B 1 48 Dincer, Batuhan 0 3.0
8 B 0 41 Vanhooren, Julien 1132 4.0
9 N 1 49 Dambermont, Louis 0 3.0
-12 M 0 0 551 9 4.0 32.50 4 14.00 35.50 18.0
43
Solano, Luca
  43 Solano, Luca 0 4.0
1 N 0 11 De Klerck, Theo 1153 6.0
2 B 0 49 Dambermont, Louis 0 3.0
3 - B1        
4 B 0 23 Baruchel, Sacha 0 5.0
5 N 1 47 Hernalsteens, Leopold 0 3.5
6 B 0 39 Bauden, Dustyn 1052 4.0
7 N 1 54 Chantry, Simon 0 3.0
8 B 0 36 Eloy, Timothee 1064 4.0
9 N 1 53 Marte, Matthew 947 3.0
-12 M 0 0 952 8 4.0 31.50 3 12.50 34.50 16.0
44
Tataru, Maxime
  44 Tataru, Maxime 0 4.0
1 N 0 41 Vanhooren, Julien 1132 4.0
2 - B1        
3 B 0 37 Peeters, Paul 1123 4.0
4 B 1 54 Chantry, Simon 0 3.0
5 N 0 27 Pham Kieu, Khanh 1197 5.0
6 B 0 23 Baruchel, Sacha 0 5.0
7 N 0 49 Dambermont, Louis 0 3.0
8 N 1 59 Meddah, Sofiene 0 0.5
9 B 1 48 Dincer, Batuhan 0 3.0
-12 M 0 0 952 8 4.0 30.50 3 10.00 31.00 17.0
45
Oliva, Gabriel
  45 Oliva, Gabriel 0 4.0
1 B 0 22 Monegal, Matias 1203 5.0
2 N 1 53 Marte, Matthew 947 3.0
3 N 0 41 Vanhooren, Julien 1132 4.0
4 B 0 39 Bauden, Dustyn 1052 4.0
5 N 0 49 Dambermont, Louis 0 3.0
6 B 1 51 Mauro, Mila-Helena 0 3.0
7 N 0 40 Cascarano, Sandro 1218 4.0
8 B 1 57 Dincer Bayezid 0 2.0
9 B 1 56 Meddah, Yassine 0 2.5
-08 M 0 0 551 9 4.0 28.50 4 10.50 30.50 15.0
46
Cultiaux, Laure Alice
  46 Cultiaux, Laure Alice 0 3.5
1 N 0 12 Coutton, Maxence 1291 6.0
2 B 1 60 Renard, Louka 0 0.5
3 N 0 40 Cascarano, Sandro 1218 4.0
4 B ½ 29 Tataru, Adrien 0 5.0
5 N 0 38 Lalkota, Sai Pranav Tejas 0 4.0
6 B 1 57 Dincer Bayezid 0 2.0
7 N ½ 28 Van Nedervelde, Antoine 0 5.0
8 B ½ 31 Eperjessy, Lou 1225 4.5
9 N 0 39 Bauden, Dustyn 1052 4.0
-12 F 0 0 952 9 3.5 34.00 2 9.50 34.50 17.5
47
Hernalsteens, Leopold
  47 Hernalsteens, Leopold 0 3.5
1 N 0 17 Beurnel, Wyatt 1236 5.5
2 B 0 18 Molitor, Milo 1081 5.0
3 N 1 60 Renard, Louka 0 0.5
4 B 0 27 Pham Kieu, Khanh 1197 5.0
5 B 0 43 Solano, Luca 0 4.0
6 N ½ 56 Meddah, Yassine 0 2.5
7 N 0 51 Mauro, Mila-Helena 0 3.0
8 B 1 55 Oliva, Alexander 0 3.0
9 N 1 57 Dincer Bayezid 0 2.0
-08 M 0 0 952 9 3.5 29.50 3 6.75 30.00 12.0
48
Dincer, Batuhan
  48 Dincer, Batuhan 0 3.0
1 N 0 4 Vinet, Lilou 1251 6.5
2 B 0 14 Konidakis, Alex 1302 5.5
3 N 1 55 Oliva, Alexander 0 3.0
4 B 0 31 Eperjessy, Lou 1225 4.5
5 N 0 29 Tataru, Adrien 0 5.0
6 B 1 58 Poitevin, Lea 0 2.0
7 N 0 42 Monnom, Mattéo 0 4.0
8 B 1 54 Chantry, Simon 0 3.0
9 N 0 44 Tataru, Maxime 0 4.0
-10 M 0 0 601 9 3.0 35.00 3 8.00 37.00 13.0
49
Dambermont, Louis
  49 Dambermont, Louis 0 3.0
1 B 0 19 Vandestrick, Francois 1275 5.0
2 N 1 43 Solano, Luca 0 4.0
3 B 0 22 Monegal, Matias 1203 5.0
4 N 0 28 Van Nedervelde, Antoine 0 5.0
5 B 1 45 Oliva, Gabriel 0 4.0
6 N 0 32 Wauters, Ladislas 1295 4.5
7 B 1 44 Tataru, Maxime 0 4.0
8 N 0 37 Peeters, Paul 1123 4.0
9 B 0 42 Monnom, Mattéo 0 4.0
-14 M 0 0 601 9 3.0 34.50 3 11.00 38.00 16.0
50
Decraene, Eden
  50 Decraene, Eden 0 3.0
1 N 0 33 Gangai, Luis 1267 4.0
2 B 0 29 Tataru, Adrien 0 5.0
3 N 1 59 Meddah, Sofiene 0 0.5
4 B 0 12 Coutton, Maxence 1291 6.0
5 N 1 55 Oliva, Alexander 0 3.0
6 B 0 41 Vanhooren, Julien 1132 4.0
7 N 0 52 George, Lucas 0 3.0
8 B 1 51 Mauro, Mila-Helena 0 3.0
9 N 0 31 Eperjessy, Lou 1225 4.5
-08 F 0 0 436 9 3.0 34.00 3 6.50 34.50 14.0
51
Mauro, Mila-Helena
  51 Mauro, Mila-Helena 0 3.0
1 N 0 6 Nguyen, Khoi 1233 6.0
2 B 0 36 Eloy, Timothee 1064 4.0
3 B 1 53 Marte, Matthew 947 3.0
4 N 0 25 Mishra, Soham 1056 5.0
5 B 0 32 Wauters, Ladislas 1295 4.5
6 N 0 45 Oliva, Gabriel 0 4.0
7 B 1 47 Hernalsteens, Leopold 0 3.5
8 N 0 50 Decraene, Eden 0 3.0
9 N 1 60 Renard, Louka 0 0.5
-10 F 0 0 548 9 3.0 33.00 3 7.00 33.50 11.0
52
George, Lucas
  52 George, Lucas 0 3.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 B 1 60 Renard, Louka 0 0.5
5 N 1 58 Poitevin, Lea 0 2.0
6 N 0 24 Faybish, Dana 1224 5.0
7 B 1 50 Decraene, Eden 0 3.0
8 B 0 27 Pham Kieu, Khanh 1197 5.0
9 N 0 40 Cascarano, Sandro 1218 4.0
-10 M 0 0 901 6 3.0 32.50 3 5.50 33.00 14.0
53
Marte, Matthew
  53 Marte, Matthew 947 3.0
1 N 0 8 Menolascina, Francesco 1345 6.0
2 B 0 45 Oliva, Gabriel 0 4.0
3 N 0 51 Mauro, Mila-Helena 0 3.0
4 B 0 42 Monnom, Mattéo 0 4.0
5 N 1 59 Meddah, Sofiene 0 0.5
6 B 1 55 Oliva, Alexander 0 3.0
7 N 0 29 Tataru, Adrien 0 5.0
8 B 1 58 Poitevin, Lea 0 2.0
9 B 0 43 Solano, Luca 0 4.0
-10 M 947 0 902 9 3.0 30.50 3 5.50 31.00 11.0
54
Chantry, Simon
  54 Chantry, Simon 0 3.0
1 B 0 32 Wauters, Ladislas 1295 4.5
2 N 1 58 Poitevin, Lea 0 2.0
3 B 0 24 Faybish, Dana 1224 5.0
4 N 0 44 Tataru, Maxime 0 4.0
5 B 1 56 Meddah, Yassine 0 2.5
6 N 0 25 Mishra, Soham 1056 5.0
7 B 0 43 Solano, Luca 0 4.0
8 N 0 48 Dincer, Batuhan 0 3.0
9 B 1 59 Meddah, Sofiene 0 0.5
-10 M 0 0 551 9 3.0 29.00 3 5.00 29.50 14.0
55
Oliva, Alexander
  55 Oliva, Alexander 0 3.0
1 N 0 40 Cascarano, Sandro 1218 4.0
2 B 0 23 Baruchel, Sacha 0 5.0
3 B 0 48 Dincer, Batuhan 0 3.0
4 N 1 57 Dincer Bayezid 0 2.0
5 B 0 50 Decraene, Eden 0 3.0
6 N 0 53 Marte, Matthew 947 3.0
7 B 1 56 Meddah, Yassine 0 2.5
8 N 0 47 Hernalsteens, Leopold 0 3.5
9 B 1 58 Poitevin, Lea 0 2.0
-12 M 0 0 551 9 3.0 26.00 3 6.50 28.00 10.0
56
Meddah, Yassine
  56 Meddah, Yassine 0 2.5
1 N 0 31 Eperjessy, Lou 1225 4.5
2 B 0 39 Bauden, Dustyn 1052 4.0
3 N 1 57 Dincer Bayezid 0 2.0
4 B 0 36 Eloy, Timothee 1064 4.0
5 N 0 54 Chantry, Simon 0 3.0
6 B ½ 47 Hernalsteens, Leopold 0 3.5
7 N 0 55 Oliva, Alexander 0 3.0
8 B 1 60 Renard, Louka 0 0.5
9 N 0 45 Oliva, Gabriel 0 4.0
-10 M 0 0 549 9 2.5 28.00 2 4.25 28.50 11.0
57
Dincer Bayezid
  57 Dincer Bayezid 0 2.0
1 B 0 16 Staelens, Mael 1255 5.5
2 N 0 26 Fattorutto, Hugo 1243 5.0
3 B 0 56 Meddah, Yassine 0 2.5
4 B 0 55 Oliva, Alexander 0 3.0
5 N 1 60 Renard, Louka 0 0.5
6 N 0 46 Cultiaux, Laure Alice 0 3.5
7 B 1 59 Meddah, Sofiene 0 0.5
8 N 0 45 Oliva, Gabriel 0 4.0
9 B 0 47 Hernalsteens, Leopold 0 3.5
-08 M 0 0 0 9 2.0 27.50 2 1.00 28.00 8.0
58
Poitevin, Lea
  58 Poitevin, Lea 0 2.0
1 N 0 27 Pham Kieu, Khanh 1197 5.0
2 B 0 54 Chantry, Simon 0 3.0
3 N 0 38 Lalkota, Sai Pranav Tejas 0 4.0
4 B 1 59 Meddah, Sofiene 0 0.5
5 B 0 52 George, Lucas 0 3.0
6 N 0 48 Dincer, Batuhan 0 3.0
7 B 1 60 Renard, Louka 0 0.5
8 N 0 53 Marte, Matthew 947 3.0
9 N 0 55 Oliva, Alexander 0 3.0
-10 F 0 0 952 9 2.0 26.00 2 1.00 26.50 9.0
59
Meddah, Sofiene
  59 Meddah, Sofiene 0 0.5
1 B 0 13 Drugmand, Benoit 1231 6.0
2 N 0 34 Sieber, Sven 1080 4.0
3 B 0 50 Decraene, Eden 0 3.0
4 N 0 58 Poitevin, Lea 0 2.0
5 B 0 53 Marte, Matthew 947 3.0
6 N ½ 60 Renard, Louka 0 0.5
7 N 0 57 Dincer Bayezid 0 2.0
8 B 0 44 Tataru, Maxime 0 4.0
9 N 0 54 Chantry, Simon 0 3.0
-08 M 0 0 549 9 0.5 26.50 0 0.25 27.00 2.0
60
Renard, Louka
  60 Renard, Louka 0 0.5
1 B 0 21 Fabri D'Enneilles, Gaetan 1173 5.0
2 N 0 46 Cultiaux, Laure Alice 0 3.5
3 B 0 47 Hernalsteens, Leopold 0 3.5
4 N 0 52 George, Lucas 0 3.0
5 B 0 57 Dincer Bayezid 0 2.0
6 B ½ 59 Meddah, Sofiene 0 0.5
7 N 0 58 Poitevin, Lea 0 2.0
8 N 0 56 Meddah, Yassine 0 2.5
9 B 0 51 Mauro, Mila-Helena 0 3.0
-16 M 0 0 549 9 0.5 26.00 0 0.25 26.50 2.0
61
Vermout, Esteban
  61 Vermout, Esteban 0 0.0
1 - A        
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
-12 M 0 0 952 0 0.0 26.00 0 0.00 27.00 0.0
Haut de page
Ronde 1 (14/05/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Anciaux, Adrien 0.0 (1944) 1-0 Peeters, Paul 0.0 (1123)
2 Molitor, Milo 0.0 (1081) 0-1 Battistelli, Fausto 0.0 (1426)
3 Siebert, Matias 0.0 (1383) 1-0 Sieber, Sven 0.0 (1080)
4 Eloy, Timothee 0.0 (1064) 0-1 Vinet, Tristan 0.0 (1374)
5 De Heug, Andrea 0.0 (1351) 1-0 Mishra, Soham 0.0 (1056)
6 Bauden, Dustyn 0.0 (1052) 0-1 Decraene, Lotus 0.0 (1351)
7 Menolascina, Francesco 0.0 (1345) 1-0 Marte, Matthew 0.0 (947)
8 Baruchel, Sacha 0.0 (0) 0-1 Andri, Amaury 0.0 (1333)
9 Konidakis, Alex 0.0 (1302) 0-1 Brouillard, Oscar 0.0 (0)
10 Chantry, Simon 0.0 (0) 0-1 Wauters, Ladislas 0.0 (1295)
11 Coutton, Maxence 0.0 (1291) 1-0 Cultiaux, Laure Alice 0.0 (0)
12 Dambermont, Louis 0.0 (0) 0-1 Vandestrick, Francois 0.0 (1275)
13 Gangai, Luis 0.0 (1267) 1-0 Decraene, Eden 0.0 (0)
14 Dincer Bayezid 0.0 (0) 0-1 Staelens, Mael 0.0 (1255)
15 Vinet, Lilou 0.0 (1251) 1-0 Dincer, Batuhan 0.0 (0)
16 Gupta, Akul 0.0 (0) 1-0 Fattorutto, Hugo 0.0 (1243)
17 Beurnel, Wyatt 0.0 (1236) 1-0 Hernalsteens, Leopold 0.0 (0)
18 Lalkota, Sai Pranav Tejas 0.0 (0) 0-1 Ghisa, Alexander 0.0 (1233)
19 Nguyen, Khoi 0.0 (1233) 1-0 Mauro, Mila-Helena 0.0 (0)
20 Meddah, Sofiene 0.0 (0) 0-1 Drugmand, Benoit 0.0 (1231)
21 Eperjessy, Lou 0.0 (1225) 1-0 Meddah, Yassine 0.0 (0)
22 Monnom, Mattéo 0.0 (0) 0-1 Faybish, Dana 0.0 (1224)
23 Cascarano, Sandro 0.0 (1218) 1-0 Oliva, Alexander 0.0 (0)
24 Oliva, Gabriel 0.0 (0) 0-1 Monegal, Matias 0.0 (1203)
25 Pham Kieu, Khanh 0.0 (1197) 1-0 Poitevin, Lea 0.0 (0)
26 Renard, Louka 0.0 (0) 0-1 Fabri D'Enneilles, Gaetan 0.0 (1173)
27 De Klerck, Theo 0.0 (1153) 1-0 Solano, Luca 0.0 (0)
28 Tataru, Adrien 0.0 (0) 0-1 Gilson, Pacome 0.0 (1150)
29 Vanhooren, Julien 0.0 (1132) 1-0 Tataru, Maxime 0.0 (0)
  Van Nedervelde, Antoine 0.0 (0) 1 Bye  
  George, Lucas 0.0 (0) 0 Absent  
  Vermout, Esteban 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (14/05/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Ghisa, Alexander 1.0 (1233) 0-1 Anciaux, Adrien 1.0 (1944)
2 Battistelli, Fausto 1.0 (1426) ½-½ Nguyen, Khoi 1.0 (1233)
3 Drugmand, Benoit 1.0 (1231) 0-1 Siebert, Matias 1.0 (1383)
4 Vinet, Tristan 1.0 (1374) 1-0 Eperjessy, Lou 1.0 (1225)
5 Faybish, Dana 1.0 (1224) 0-1 De Heug, Andrea 1.0 (1351)
6 Decraene, Lotus 1.0 (1351) 1-0 Cascarano, Sandro 1.0 (1218)
7 Monegal, Matias 1.0 (1203) 0-1 Menolascina, Francesco 1.0 (1345)
8 Andri, Amaury 1.0 (1333) 1-0 Pham Kieu, Khanh 1.0 (1197)
9 Wauters, Ladislas 1.0 (1295) 0-1 De Klerck, Theo 1.0 (1153)
10 Fabri D'Enneilles, Gaetan 1.0 (1173) 1-0 Coutton, Maxence 1.0 (1291)
11 Vandestrick, Francois 1.0 (1275) 1-0 Vanhooren, Julien 1.0 (1132)
12 Gilson, Pacome 1.0 (1150) 0-1 Gangai, Luis 1.0 (1267)
13 Staelens, Mael 1.0 (1255) 1-0 Gupta, Akul 1.0 (0)
14 Brouillard, Oscar 1.0 (0) 0-1 Vinet, Lilou 1.0 (1251)
15 Van Nedervelde, Antoine 1.0 (0) 0-1 Beurnel, Wyatt 1.0 (1236)
16 Dincer, Batuhan 0.0 (0) 0-1 Konidakis, Alex 0.0 (1302)
17 Fattorutto, Hugo 0.0 (1243) 1-0 Dincer Bayezid 0.0 (0)
18 Peeters, Paul 0.0 (1123) 1-0 Lalkota, Sai Pranav Tejas 0.0 (0)
19 Hernalsteens, Leopold 0.0 (0) 0-1 Molitor, Milo 0.0 (1081)
20 Sieber, Sven 0.0 (1080) 1-0 Meddah, Sofiene 0.0 (0)
21 Mauro, Mila-Helena 0.0 (0) 0-1 Eloy, Timothee 0.0 (1064)
22 Mishra, Soham 0.0 (1056) 0-1 Monnom, Mattéo 0.0 (0)
23 Meddah, Yassine 0.0 (0) 0-1 Bauden, Dustyn 0.0 (1052)
24 Marte, Matthew 0.0 (947) 0-1 Oliva, Gabriel 0.0 (0)
25 Oliva, Alexander 0.0 (0) 0-1 Baruchel, Sacha 0.0 (0)
26 Poitevin, Lea 0.0 (0) 0-1 Chantry, Simon 0.0 (0)
27 Cultiaux, Laure Alice 0.0 (0) 1-0 Renard, Louka 0.0 (0)
28 Solano, Luca 0.0 (0) 0-1 Dambermont, Louis 0.0 (0)
29 Decraene, Eden 0.0 (0) 0-1 Tataru, Adrien 0.0 (0)
  Tataru, Maxime 0.0 (0) 1 Bye  
  George, Lucas 0.0 (0) 0 Absent  
  Vermout, Esteban 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (14/05/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Anciaux, Adrien 2.0 (1944) 1-0 Vandestrick, Francois 2.0 (1275)
2 Siebert, Matias 2.0 (1383) 0-1 Gangai, Luis 2.0 (1267)
3 Vinet, Lilou 2.0 (1251) 0-1 Vinet, Tristan 2.0 (1374)
4 De Heug, Andrea 2.0 (1351) 1-0 Staelens, Mael 2.0 (1255)
5 Beurnel, Wyatt 2.0 (1236) 0-1 Decraene, Lotus 2.0 (1351)
6 Menolascina, Francesco 2.0 (1345) 1-0 Fabri D'Enneilles, Gaetan 2.0 (1173)
7 De Klerck, Theo 2.0 (1153) 0-1 Andri, Amaury 2.0 (1333)
8 Konidakis, Alex 1.0 (1302) 1-0 Battistelli, Fausto 1.5 (1426)
9 Nguyen, Khoi 1.5 (1233) 1-0 Wauters, Ladislas 1.0 (1295)
10 Coutton, Maxence 1.0 (1291) 0-1 Sieber, Sven 1.0 (1080)
11 Eloy, Timothee 1.0 (1064) 0-1 Fattorutto, Hugo 1.0 (1243)
12 Bauden, Dustyn 1.0 (1052) 0-1 Ghisa, Alexander 1.0 (1233)
13 Baruchel, Sacha 1.0 (0) 0-1 Drugmand, Benoit 1.0 (1231)
14 Eperjessy, Lou 1.0 (1225) 0-1 Brouillard, Oscar 1.0 (0)
15 Chantry, Simon 1.0 (0) 0-1 Faybish, Dana 1.0 (1224)
16 Cascarano, Sandro 1.0 (1218) 1-0 Cultiaux, Laure Alice 1.0 (0)
17 Dambermont, Louis 1.0 (0) 0-1 Monegal, Matias 1.0 (1203)
18 Pham Kieu, Khanh 1.0 (1197) 0-1 Gupta, Akul 1.0 (0)
19 Monnom, Mattéo 1.0 (0) 0-1 Gilson, Pacome 1.0 (1150)
20 Vanhooren, Julien 1.0 (1132) 1-0 Oliva, Gabriel 1.0 (0)
21 Tataru, Maxime 1.0 (0) 0-1 Peeters, Paul 1.0 (1123)
22 Molitor, Milo 1.0 (1081) 1-0 Van Nedervelde, Antoine 1.0 (0)
23 Tataru, Adrien 1.0 (0) 0-1 Mishra, Soham 0.0 (1056)
24 Mauro, Mila-Helena 0.0 (0) 1-0 Marte, Matthew 0.0 (947)
25 Meddah, Sofiene 0.0 (0) 0-1 Decraene, Eden 0.0 (0)
26 Dincer Bayezid 0.0 (0) 0-1 Meddah, Yassine 0.0 (0)
27 Oliva, Alexander 0.0 (0) 0-1 Dincer, Batuhan 0.0 (0)
28 Renard, Louka 0.0 (0) 0-1 Hernalsteens, Leopold 0.0 (0)
29 Lalkota, Sai Pranav Tejas 0.0 (0) 1-0 Poitevin, Lea 0.0 (0)
  Solano, Luca 0.0 (0) 1 Bye  
  George, Lucas 0.0 (0) 0 Absent  
  Vermout, Esteban 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (14/05/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Decraene, Lotus 3.0 (1351) 0-1 Anciaux, Adrien 3.0 (1944)
2 Vinet, Tristan 3.0 (1374) 1-0 Menolascina, Francesco 3.0 (1345)
3 Andri, Amaury 3.0 (1333) 1-0 De Heug, Andrea 3.0 (1351)
4 Gangai, Luis 3.0 (1267) 0-1 Nguyen, Khoi 2.5 (1233)
5 Monegal, Matias 2.0 (1203) 0-1 Siebert, Matias 2.0 (1383)
6 Fabri D'Enneilles, Gaetan 2.0 (1173) 0-1 Konidakis, Alex 2.0 (1302)
7 Vandestrick, Francois 2.0 (1275) 1-0 Cascarano, Sandro 2.0 (1218)
8 Staelens, Mael 2.0 (1255) ½-½ De Klerck, Theo 2.0 (1153)
9 Gilson, Pacome 2.0 (1150) ½-½ Vinet, Lilou 2.0 (1251)
10 Fattorutto, Hugo 2.0 (1243) 1-0 Vanhooren, Julien 2.0 (1132)
11 Peeters, Paul 2.0 (1123) 0-1 Beurnel, Wyatt 2.0 (1236)
12 Ghisa, Alexander 2.0 (1233) 0-1 Molitor, Milo 2.0 (1081)
13 Drugmand, Benoit 2.0 (1231) 1-0 Sieber, Sven 2.0 (1080)
14 Faybish, Dana 2.0 (1224) 0-1 Brouillard, Oscar 2.0 (0)
15 Gupta, Akul 2.0 (0) 0-1 Battistelli, Fausto 1.5 (1426)
16 Wauters, Ladislas 1.0 (1295) 0-1 Lalkota, Sai Pranav Tejas 1.0 (0)
17 Decraene, Eden 1.0 (0) 0-1 Coutton, Maxence 1.0 (1291)
18 Dincer, Batuhan 1.0 (0) 0-1 Eperjessy, Lou 1.0 (1225)
19 Hernalsteens, Leopold 1.0 (0) 0-1 Pham Kieu, Khanh 1.0 (1197)
20 Meddah, Yassine 1.0 (0) 0-1 Eloy, Timothee 1.0 (1064)
21 Mishra, Soham 1.0 (1056) 1-0 Mauro, Mila-Helena 1.0 (0)
22 Oliva, Gabriel 1.0 (0) 0-1 Bauden, Dustyn 1.0 (1052)
23 Solano, Luca 1.0 (0) 0-1 Baruchel, Sacha 1.0 (0)
24 Tataru, Maxime 1.0 (0) 1-0 Chantry, Simon 1.0 (0)
25 Cultiaux, Laure Alice 1.0 (0) ½-½ Tataru, Adrien 1.0 (0)
26 Van Nedervelde, Antoine 1.0 (0) 1-0 Dambermont, Louis 1.0 (0)
27 Marte, Matthew 0.0 (947) 0-1 Monnom, Mattéo 1.0 (0)
28 Dincer Bayezid 0.0 (0) 0-1 Oliva, Alexander 0.0 (0)
29 George, Lucas 0.0 (0) 1-0 Renard, Louka 0.0 (0)
30 Poitevin, Lea 0.0 (0) 1-0 Meddah, Sofiene 0.0 (0)
  Vermout, Esteban 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (14/05/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Anciaux, Adrien 4.0 (1944) ½-½ Vinet, Tristan 4.0 (1374)
2 Nguyen, Khoi 3.5 (1233) 0-1 Andri, Amaury 4.0 (1333)
3 Siebert, Matias 3.0 (1383) 1-0 Fattorutto, Hugo 3.0 (1243)
4 De Heug, Andrea 3.0 (1351) 1-0 Gangai, Luis 3.0 (1267)
5 Molitor, Milo 3.0 (1081) 0-1 Decraene, Lotus 3.0 (1351)
6 Menolascina, Francesco 3.0 (1345) 1-0 Beurnel, Wyatt 3.0 (1236)
7 Konidakis, Alex 3.0 (1302) 1-0 Drugmand, Benoit 3.0 (1231)
8 Brouillard, Oscar 3.0 (0) 0-1 Vandestrick, Francois 3.0 (1275)
9 Battistelli, Fausto 2.5 (1426) 1-0 Gilson, Pacome 2.5 (1150)
10 Vinet, Lilou 2.5 (1251) 1-0 Staelens, Mael 2.5 (1255)
11 De Klerck, Theo 2.5 (1153) 0-1 Coutton, Maxence 2.0 (1291)
12 Sieber, Sven 2.0 (1080) 0-1 Ghisa, Alexander 2.0 (1233)
13 Eperjessy, Lou 2.0 (1225) 1-0 Mishra, Soham 2.0 (1056)
14 Eloy, Timothee 2.0 (1064) 1-0 Faybish, Dana 2.0 (1224)
15 Cascarano, Sandro 2.0 (1218) 0-1 Gupta, Akul 2.0 (0)
16 Bauden, Dustyn 2.0 (1052) 0-1 Monegal, Matias 2.0 (1203)
17 Pham Kieu, Khanh 2.0 (1197) 1-0 Tataru, Maxime 2.0 (0)
18 Baruchel, Sacha 2.0 (0) 0-1 Fabri D'Enneilles, Gaetan 2.0 (1173)
19 Vanhooren, Julien 2.0 (1132) 0-1 Van Nedervelde, Antoine 2.0 (0)
20 Monnom, Mattéo 2.0 (0) 0-1 Peeters, Paul 2.0 (1123)
21 Lalkota, Sai Pranav Tejas 2.0 (0) 1-0 Cultiaux, Laure Alice 1.5 (0)
22 Tataru, Adrien 1.5 (0) 1-0 Dincer, Batuhan 1.0 (0)
23 Mauro, Mila-Helena 1.0 (0) 0-1 Wauters, Ladislas 1.0 (1295)
24 Chantry, Simon 1.0 (0) 1-0 Meddah, Yassine 1.0 (0)
25 Dambermont, Louis 1.0 (0) 1-0 Oliva, Gabriel 1.0 (0)
26 Oliva, Alexander 1.0 (0) 0-1 Decraene, Eden 1.0 (0)
27 Poitevin, Lea 1.0 (0) 0-1 George, Lucas 1.0 (0)
28 Hernalsteens, Leopold 1.0 (0) 0-1 Solano, Luca 1.0 (0)
29 Meddah, Sofiene 0.0 (0) 0-1 Marte, Matthew 0.0 (947)
30 Renard, Louka 0.0 (0) 0-1 Dincer Bayezid 0.0 (0)
  Vermout, Esteban 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (14/05/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Andri, Amaury 5.0 (1333) 0-1 Anciaux, Adrien 4.5 (1944)
2 Vinet, Tristan 4.5 (1374) 1-0 Siebert, Matias 4.0 (1383)
3 Vandestrick, Francois 4.0 (1275) 0-1 De Heug, Andrea 4.0 (1351)
4 Decraene, Lotus 4.0 (1351) 1-0 Menolascina, Francesco 4.0 (1345)
5 Nguyen, Khoi 3.5 (1233) 1-0 Konidakis, Alex 4.0 (1302)
6 Battistelli, Fausto 3.5 (1426) 0-1 Vinet, Lilou 3.5 (1251)
7 Coutton, Maxence 3.0 (1291) 1-0 Pham Kieu, Khanh 3.0 (1197)
8 Gangai, Luis 3.0 (1267) 0-1 Fabri D'Enneilles, Gaetan 3.0 (1173)
9 Fattorutto, Hugo 3.0 (1243) 1-0 Peeters, Paul 3.0 (1123)
10 Beurnel, Wyatt 3.0 (1236) 0-1 Molitor, Milo 3.0 (1081)
11 Ghisa, Alexander 3.0 (1233) 1-0 Eloy, Timothee 3.0 (1064)
12 Drugmand, Benoit 3.0 (1231) 1-0 Lalkota, Sai Pranav Tejas 3.0 (0)
13 Gupta, Akul 3.0 (0) 1-0 Eperjessy, Lou 3.0 (1225)
14 Monegal, Matias 3.0 (1203) 1-0 Van Nedervelde, Antoine 3.0 (0)
15 Brouillard, Oscar 3.0 (0) ½-½ De Klerck, Theo 2.5 (1153)
16 Staelens, Mael 2.5 (1255) 1-0 Tataru, Adrien 2.5 (0)
17 Gilson, Pacome 2.5 (1150) 1-0 Cascarano, Sandro 2.0 (1218)
18 Wauters, Ladislas 2.0 (1295) 1-0 Dambermont, Louis 2.0 (0)
19 Faybish, Dana 2.0 (1224) 1-0 George, Lucas 2.0 (0)
20 Decraene, Eden 2.0 (0) 0-1 Vanhooren, Julien 2.0 (1132)
21 Sieber, Sven 2.0 (1080) 1-0 Monnom, Mattéo 2.0 (0)
22 Mishra, Soham 2.0 (1056) 1-0 Chantry, Simon 2.0 (0)
23 Solano, Luca 2.0 (0) 0-1 Bauden, Dustyn 2.0 (1052)
24 Tataru, Maxime 2.0 (0) 0-1 Baruchel, Sacha 2.0 (0)
25 Cultiaux, Laure Alice 1.5 (0) 1-0 Dincer Bayezid 1.0 (0)
26 Marte, Matthew 1.0 (947) 1-0 Oliva, Alexander 1.0 (0)
27 Dincer, Batuhan 1.0 (0) 1-0 Poitevin, Lea 1.0 (0)
28 Meddah, Yassine 1.0 (0) ½-½ Hernalsteens, Leopold 1.0 (0)
29 Oliva, Gabriel 1.0 (0) 1-0 Mauro, Mila-Helena 1.0 (0)
30 Renard, Louka 0.0 (0) ½-½ Meddah, Sofiene 0.0 (0)
  Vermout, Esteban 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (14/05/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Anciaux, Adrien 5.5 (1944) 1-0 De Heug, Andrea 5.0 (1351)
2 Andri, Amaury 5.0 (1333) 0-1 Vinet, Tristan 5.5 (1374)
3 Vinet, Lilou 4.5 (1251) 0-1 Decraene, Lotus 5.0 (1351)
4 Menolascina, Francesco 4.0 (1345) ½-½ Nguyen, Khoi 4.5 (1233)
5 Siebert, Matias 4.0 (1383) 0-1 Ghisa, Alexander 4.0 (1233)
6 Konidakis, Alex 4.0 (1302) 1-0 Monegal, Matias 4.0 (1203)
7 Coutton, Maxence 4.0 (1291) 1-0 Drugmand, Benoit 4.0 (1231)
8 Fabri D'Enneilles, Gaetan 4.0 (1173) 0-1 Vandestrick, Francois 4.0 (1275)
9 Molitor, Milo 4.0 (1081) 1-0 Fattorutto, Hugo 4.0 (1243)
10 Gupta, Akul 4.0 (0) 0-1 Gilson, Pacome 3.5 (1150)
11 Staelens, Mael 3.5 (1255) 0-1 Brouillard, Oscar 3.5 (0)
12 Eperjessy, Lou 3.0 (1225) 0-1 Battistelli, Fausto 3.5 (1426)
13 Peeters, Paul 3.0 (1123) 0-1 Wauters, Ladislas 3.0 (1295)
14 Eloy, Timothee 3.0 (1064) 0-1 Gangai, Luis 3.0 (1267)
15 Bauden, Dustyn 3.0 (1052) 0-1 Beurnel, Wyatt 3.0 (1236)
16 Baruchel, Sacha 3.0 (0) 1-0 Faybish, Dana 3.0 (1224)
17 Pham Kieu, Khanh 3.0 (1197) 0-1 Sieber, Sven 3.0 (1080)
18 De Klerck, Theo 3.0 (1153) 1-0 Mishra, Soham 3.0 (1056)
19 Vanhooren, Julien 3.0 (1132) 0-1 Lalkota, Sai Pranav Tejas 3.0 (0)
20 Van Nedervelde, Antoine 3.0 (0) ½-½ Cultiaux, Laure Alice 2.5 (0)
21 Tataru, Adrien 2.5 (0) 1-0 Marte, Matthew 2.0 (947)
22 Cascarano, Sandro 2.0 (1218) 1-0 Oliva, Gabriel 2.0 (0)
23 Chantry, Simon 2.0 (0) 0-1 Solano, Luca 2.0 (0)
24 Dambermont, Louis 2.0 (0) 1-0 Tataru, Maxime 2.0 (0)
25 George, Lucas 2.0 (0) 1-0 Decraene, Eden 2.0 (0)
26 Monnom, Mattéo 2.0 (0) 1-0 Dincer, Batuhan 2.0 (0)
27 Mauro, Mila-Helena 1.0 (0) 1-0 Hernalsteens, Leopold 1.5 (0)
28 Oliva, Alexander 1.0 (0) 1-0 Meddah, Yassine 1.5 (0)
29 Dincer Bayezid 1.0 (0) 1-0 Meddah, Sofiene 0.5 (0)
30 Poitevin, Lea 1.0 (0) 1-0 Renard, Louka 0.5 (0)
  Vermout, Esteban 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (14/05/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Vinet, Tristan 6.5 (1374) 1-0 Decraene, Lotus 6.0 (1351)
2 Konidakis, Alex 5.0 (1302) ½-½ Anciaux, Adrien 6.5 (1944)
3 De Heug, Andrea 5.0 (1351) 0-1 Nguyen, Khoi 5.0 (1233)
4 Vandestrick, Francois 5.0 (1275) 0-1 Andri, Amaury 5.0 (1333)
5 Ghisa, Alexander 5.0 (1233) 1-0 Coutton, Maxence 5.0 (1291)
6 Vinet, Lilou 4.5 (1251) 1-0 Molitor, Milo 5.0 (1081)
7 Battistelli, Fausto 4.5 (1426) 1-0 Brouillard, Oscar 4.5 (0)
8 Gilson, Pacome 4.5 (1150) 0-1 Menolascina, Francesco 4.5 (1345)
9 Fabri D'Enneilles, Gaetan 4.0 (1173) 0-1 Siebert, Matias 4.0 (1383)
10 Wauters, Ladislas 4.0 (1295) 0-1 Monegal, Matias 4.0 (1203)
11 Gangai, Luis 4.0 (1267) 0-1 De Klerck, Theo 4.0 (1153)
12 Fattorutto, Hugo 4.0 (1243) 1-0 Sieber, Sven 4.0 (1080)
13 Beurnel, Wyatt 4.0 (1236) 1-0 Baruchel, Sacha 4.0 (0)
14 Drugmand, Benoit 4.0 (1231) 1-0 Gupta, Akul 4.0 (0)
15 Lalkota, Sai Pranav Tejas 4.0 (0) 0-1 Staelens, Mael 3.5 (1255)
16 Van Nedervelde, Antoine 3.5 (0) ½-½ Tataru, Adrien 3.5 (0)
17 Cultiaux, Laure Alice 3.0 (0) ½-½ Eperjessy, Lou 3.0 (1225)
18 Faybish, Dana 3.0 (1224) 1-0 Bauden, Dustyn 3.0 (1052)
19 Mishra, Soham 3.0 (1056) 1-0 Cascarano, Sandro 3.0 (1218)
20 George, Lucas 3.0 (0) 0-1 Pham Kieu, Khanh 3.0 (1197)
21 Monnom, Mattéo 3.0 (0) 0-1 Vanhooren, Julien 3.0 (1132)
22 Peeters, Paul 3.0 (1123) 1-0 Dambermont, Louis 3.0 (0)
23 Solano, Luca 3.0 (0) 0-1 Eloy, Timothee 3.0 (1064)
24 Marte, Matthew 2.0 (947) 1-0 Poitevin, Lea 2.0 (0)
25 Dincer, Batuhan 2.0 (0) 1-0 Chantry, Simon 2.0 (0)
26 Decraene, Eden 2.0 (0) 1-0 Mauro, Mila-Helena 2.0 (0)
27 Oliva, Gabriel 2.0 (0) 1-0 Dincer Bayezid 2.0 (0)
28 Hernalsteens, Leopold 1.5 (0) 1-0 Oliva, Alexander 2.0 (0)
29 Meddah, Sofiene 0.5 (0) 0-1 Tataru, Maxime 2.0 (0)
30 Meddah, Yassine 1.5 (0) 1-0 Renard, Louka 0.5 (0)
  Vermout, Esteban 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (14/05/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Ghisa, Alexander 6.0 (1233) 0-1 Vinet, Tristan 7.5 (1374)
2 Nguyen, Khoi 6.0 (1233) 0-1 Anciaux, Adrien 7.0 (1944)
3 Decraene, Lotus 6.0 (1351) 0-1 Andri, Amaury 6.0 (1333)
4 Menolascina, Francesco 5.5 (1345) ½-½ Battistelli, Fausto 5.5 (1426)
5 Vinet, Lilou 5.5 (1251) 1-0 Konidakis, Alex 5.5 (1302)
6 Siebert, Matias 5.0 (1383) ½-½ Beurnel, Wyatt 5.0 (1236)
7 Monegal, Matias 5.0 (1203) 0-1 De Heug, Andrea 5.0 (1351)
8 Coutton, Maxence 5.0 (1291) 1-0 Fattorutto, Hugo 5.0 (1243)
9 De Klerck, Theo 5.0 (1153) 1-0 Vandestrick, Francois 5.0 (1275)
10 Molitor, Milo 5.0 (1081) 0-1 Drugmand, Benoit 5.0 (1231)
11 Staelens, Mael 4.5 (1255) 1-0 Gilson, Pacome 4.5 (1150)
12 Brouillard, Oscar 4.5 (0) ½-½ Wauters, Ladislas 4.0 (1295)
13 Baruchel, Sacha 4.0 (0) 1-0 Gangai, Luis 4.0 (1267)
14 Gupta, Akul 4.0 (0) 0-1 Faybish, Dana 4.0 (1224)
15 Pham Kieu, Khanh 4.0 (1197) 1-0 Lalkota, Sai Pranav Tejas 4.0 (0)
16 Eloy, Timothee 4.0 (1064) 0-1 Fabri D'Enneilles, Gaetan 4.0 (1173)
17 Vanhooren, Julien 4.0 (1132) 0-1 Mishra, Soham 4.0 (1056)
18 Tataru, Adrien 4.0 (0) 1-0 Peeters, Paul 4.0 (1123)
19 Sieber, Sven 4.0 (1080) 0-1 Van Nedervelde, Antoine 4.0 (0)
20 Eperjessy, Lou 3.5 (1225) 1-0 Decraene, Eden 3.0 (0)
21 Bauden, Dustyn 3.0 (1052) 1-0 Cultiaux, Laure Alice 3.5 (0)
22 Cascarano, Sandro 3.0 (1218) 1-0 George, Lucas 3.0 (0)
23 Marte, Matthew 3.0 (947) 0-1 Solano, Luca 3.0 (0)
24 Dambermont, Louis 3.0 (0) 0-1 Monnom, Mattéo 3.0 (0)
25 Tataru, Maxime 3.0 (0) 1-0 Dincer, Batuhan 3.0 (0)
26 Oliva, Gabriel 3.0 (0) 1-0 Meddah, Yassine 2.5 (0)
27 Dincer Bayezid 2.0 (0) 0-1 Hernalsteens, Leopold 2.5 (0)
28 Oliva, Alexander 2.0 (0) 1-0 Poitevin, Lea 2.0 (0)
29 Chantry, Simon 2.0 (0) 1-0 Meddah, Sofiene 0.5 (0)
30 Renard, Louka 0.5 (0) 0-1 Mauro, Mila-Helena 2.0 (0)
  Vermout, Esteban 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page

Vinet, Tristan (Rank: 4)

Classement1
SexeM
Matricule22711
N Elo1639
Matricule FIDE269786
F Elo1374
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Eloy, Timothee BEL 1064 4.0 N - 1 1.0 0.86 +0.14
2 4      Eperjessy, Lou BEL 1225 4.5 B - 1 2.0 0.70 +0.30
3 3      Vinet, Lilou BEL 1251 6.5 N - 1 3.0 0.67 +0.33
4 2      Menolascina, Francesco BEL 1345 6.0 B - 1 4.0 0.54 +0.46
5 1      Anciaux, Adrien BEL 1944 8.0 N - ½ 4.5 0.08 +0.42
6 2      Siebert, Matias BEL 1383 5.5 B - 1 5.5 0.49 +0.51
7 2      Andri, Amaury BEL 1333 7.0 N 1 6.5 0.56 +0.44
8 1      Decraene, Lotus BEL 1351 6.0 B 1 7.5 0.53 +0.47
9 1      Ghisa, Alexander BEL 1233 6.0 N 1 8.5 0.69 +0.31
Moyenne ELO Adv. 1347 53.5 Total 8.5 5.12 +3.38
Haut de page

Anciaux, Adrien (Rank: 1)

Classement2
SexeM
Matricule17648
N Elo1951
Matricule FIDE257931
F Elo1944
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Peeters, Paul BEL 1123 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Ghisa, Alexander BEL 1233 6.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Vandestrick, Francois BEL 1275 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Decraene, Lotus BEL 1351 6.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
5 1      Vinet, Tristan BEL 1374 8.5 B - ½ 4.5 0.92 -0.42
6 1      Andri, Amaury BEL 1333 7.0 N - 1 5.5 0.92 +0.08
7 1      De Heug, Andrea BEL 1351 6.0 B 1 6.5 0.92 +0.08
8 2      Konidakis, Alex BEL 1302 5.5 N ½ 7.0 0.92 -0.42
9 2      Nguyen, Khoi BEL 1233 6.0 N 1 8.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1286 54.0 Total 8.0 8.28 -0.28
Haut de page

Andri, Amaury (Rank: 8)

Classement3
SexeM
Matricule18802
N Elo1522
Matricule FIDE265861
F Elo1333
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Baruchel, Sacha BEL 0 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Pham Kieu, Khanh BEL 1197 5.0 B - 1 2.0 0.68 +0.32
3 7      De Klerck, Theo BEL 1153 6.0 N - 1 3.0 0.74 +0.26
4 3      De Heug, Andrea BEL 1351 6.0 B - 1 4.0 0.47 +0.53
5 2      Nguyen, Khoi BEL 1233 6.0 N - 1 5.0 0.64 +0.36
6 1      Anciaux, Adrien BEL 1944 8.0 B 0 5.0 0.08 -0.08
7 2      Vinet, Tristan BEL 1374 8.5 B 0 5.0 0.44 -0.44
8 4      Vandestrick, Francois BEL 1275 5.0 N 1 6.0 0.58 +0.42
9 3      Decraene, Lotus BEL 1351 6.0 N - 1 7.0 0.47 +0.53
Moyenne ELO Adv. 1359 55.5 Total 7.0 5.02 +1.98
Haut de page

Vinet, Lilou (Rank: 15)

Classement4
SexeF
Matricule22707
N Elo0
Matricule FIDE269778
F Elo1251
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Dincer, Batuhan BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Brouillard, Oscar BEL 0 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Vinet, Tristan BEL 1374 8.5 B - 0 2.0 0.33 -0.33
4 9      Gilson, Pacome BEL 1150 4.5 N - ½ 2.5 0.64 -0.14
5 10      Staelens, Mael BEL 1255 5.5 B - 1 3.5 0.49 +0.51
6 6      Battistelli, Fausto BEL 1426 6.0 N - 1 4.5 0.27 +0.73
7 3      Decraene, Lotus BEL 1351 6.0 B - 0 4.5 0.36 -0.36
8 6      Molitor, Milo BEL 1081 5.0 B 1 5.5 0.72 +0.28
9 5      Konidakis, Alex BEL 1302 5.5 B 1 6.5 0.43 +0.57
Moyenne ELO Adv. 1277 49.0 Total 6.5 5.08 +1.42
Haut de page

Decraene, Lotus (Rank: 6)

Classement5
SexeF
Matricule16320
N Elo1328
Matricule FIDE258512
F Elo1351
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Bauden, Dustyn BEL 1052 4.0 N - 1 1.0 0.85 +0.15
2 6      Cascarano, Sandro BEL 1218 4.0 B - 1 2.0 0.68 +0.32
3 5      Beurnel, Wyatt BEL 1236 5.5 N - 1 3.0 0.66 +0.34
4 1      Anciaux, Adrien BEL 1944 8.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
5 5      Molitor, Milo BEL 1081 5.0 N - 1 4.0 0.83 +0.17
6 4      Menolascina, Francesco BEL 1345 6.0 B - 1 5.0 0.51 +0.49
7 3      Vinet, Lilou BEL 1251 6.5 N - 1 6.0 0.64 +0.36
8 1      Vinet, Tristan BEL 1374 8.5 N 0 6.0 0.47 -0.47
9 3      Andri, Amaury BEL 1333 7.0 B 0 6.0 0.53 -0.53
Moyenne ELO Adv. 1314 54.5 Total 6.0 5.25 +0.75
Haut de page

Nguyen, Khoi (Rank: 19)

Classement6
SexeM
Matricule23637
N Elo0
Matricule FIDE272540
F Elo1233
Paysbel  (bel)
Club(230) Leuven Centraal
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Mauro, Mila-Helena BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Battistelli, Fausto BEL 1426 6.0 N - ½ 1.5 0.25 +0.25
3 9      Wauters, Ladislas BEL 1295 4.5 B - 1 2.5 0.41 +0.59
4 4      Gangai, Luis BEL 1267 4.0 N 1 3.5 0.45 +0.55
5 2      Andri, Amaury BEL 1333 7.0 B 0 3.5 0.36 -0.36
6 5      Konidakis, Alex BEL 1302 5.5 B 1 4.5 0.40 +0.60
7 4      Menolascina, Francesco BEL 1345 6.0 N ½ 5.0 0.35 +0.15
8 3      De Heug, Andrea BEL 1351 6.0 N 1 6.0 0.34 +0.66
9 2      Anciaux, Adrien BEL 1944 8.0 B - 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1407 50.0 Total 6.0 3.56 +2.44
Haut de page

De Heug, Andrea (Rank: 5)

Classement7
SexeM
Matricule22966
N Elo1722
Matricule FIDE269549
F Elo1351
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Mishra, Soham BEL 1056 5.0 B - 1 1.0 0.85 +0.15
2 5      Faybish, Dana BEL 1224 5.0 N - 1 2.0 0.67 +0.33
3 4      Staelens, Mael BEL 1255 5.5 B - 1 3.0 0.63 +0.37
4 3      Andri, Amaury BEL 1333 7.0 N - 0 3.0 0.53 -0.53
5 4      Gangai, Luis BEL 1267 4.0 B - 1 4.0 0.62 +0.38
6 3      Vandestrick, Francois BEL 1275 5.0 N - 1 5.0 0.60 +0.40
7 1      Anciaux, Adrien BEL 1944 8.0 N - 0 5.0 0.08 -0.08
8 3      Nguyen, Khoi BEL 1233 6.0 B 0 5.0 0.66 -0.66
9 7      Monegal, Matias BEL 1203 5.0 N - 1 6.0 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1310 50.5 Total 6.0 5.34 +0.66
Haut de page

Menolascina, Francesco (Rank: 7)

Classement8
SexeM
Matricule20412
N Elo1392
Matricule FIDE262080
F Elo1345
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Marte, Matthew BEL 947 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Monegal, Matias BEL 1203 5.0 N - 1 2.0 0.69 +0.31
3 6      Fabri D'Enneilles, Gaetan BEL 1173 5.0 B - 1 3.0 0.73 +0.27
4 2      Vinet, Tristan BEL 1374 8.5 N - 0 3.0 0.46 -0.46
5 6      Beurnel, Wyatt BEL 1236 5.5 B - 1 4.0 0.65 +0.35
6 4      Decraene, Lotus BEL 1351 6.0 N - 0 4.0 0.49 -0.49
7 4      Nguyen, Khoi BEL 1233 6.0 B - ½ 4.5 0.65 -0.15
8 8      Gilson, Pacome BEL 1150 4.5 N 1 5.5 0.75 +0.25
9 4      Battistelli, Fausto BEL 1426 6.0 B - ½ 6.0 0.39 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1232 49.5 Total 6.0 5.73 +0.27
Haut de page

Ghisa, Alexander (Rank: 18)

Classement9
SexeM
Matricule19897
N Elo1527
Matricule FIDE260959
F Elo1233
Paysbel  (bel)
Club(260) Kapelle-op-den-Bos
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Lalkota, Sai Pranav Tejas NED 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Anciaux, Adrien BEL 1944 8.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 12      Bauden, Dustyn BEL 1052 4.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
4 12      Molitor, Milo BEL 1081 5.0 B - 0 2.0 0.70 -0.70
5 12      Sieber, Sven BEL 1080 4.0 N - 1 3.0 0.70 +0.30
6 11      Eloy, Timothee BEL 1064 4.0 B - 1 4.0 0.72 +0.28
7 5      Siebert, Matias BEL 1383 5.5 N - 1 5.0 0.30 +0.70
8 5      Coutton, Maxence BEL 1291 6.0 B - 1 6.0 0.42 +0.58
9 1      Vinet, Tristan BEL 1374 8.5 B - 0 6.0 0.31 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1283 49.0 Total 6.0 4.89 +1.11
Haut de page

Battistelli, Fausto (Rank: 2)

Classement10
SexeM
Matricule22370
N Elo1576
Matricule FIDE267732
F Elo1426
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Molitor, Milo BEL 1081 5.0 N - 1 1.0 0.89 +0.11
2 2      Nguyen, Khoi BEL 1233 6.0 B - ½ 1.5 0.75 -0.25
3 8      Konidakis, Alex BEL 1302 5.5 N - 0 1.5 0.67 -0.67
4 15      Gupta, Akul NED 0 4.0 N 1 2.5 0.92 +0.08
5 9      Gilson, Pacome BEL 1150 4.5 B 1 3.5 0.83 +0.17
6 6      Vinet, Lilou BEL 1251 6.5 B - 0 3.5 0.73 -0.73
7 12      Eperjessy, Lou BEL 1225 4.5 N - 1 4.5 0.76 +0.24
8 7      Brouillard, Oscar BEL 0 5.0 B 1 5.5 0.92 +0.08
9 4      Menolascina, Francesco BEL 1345 6.0 N - ½ 6.0 0.61 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1226 47.0 Total 6.0 7.08 -1.08
Haut de page

De Klerck, Theo (Rank: 27)

Classement11
SexeM
Matricule23266
N Elo1256
Matricule FIDE270547
F Elo1153
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Solano, Luca BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Wauters, Ladislas BEL 1295 4.5 N - 1 2.0 0.31 +0.69
3 7      Andri, Amaury BEL 1333 7.0 B - 0 2.0 0.26 -0.26
4 8      Staelens, Mael BEL 1255 5.5 N - ½ 2.5 0.36 +0.14
5 11      Coutton, Maxence BEL 1291 6.0 B - 0 2.5 0.31 -0.31
6 15      Brouillard, Oscar BEL 0 5.0 N ½ 3.0 0.92 -0.42
7 18      Mishra, Soham BEL 1056 5.0 B 1 4.0 0.63 +0.37
8 11      Gangai, Luis BEL 1267 4.0 N - 1 5.0 0.34 +0.66
9 9      Vandestrick, Francois BEL 1275 5.0 B - 1 6.0 0.33 +0.67
Moyenne ELO Adv. 1253 46.0 Total 6.0 4.38 +1.62
Haut de page

Coutton, Maxence (Rank: 11)

Classement12
SexeM
Matricule18798
N Elo1456
Matricule FIDE261432
F Elo1291
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Fabri D'Enneilles, Gaetan BEL 1173 5.0 N - 0 1.0 0.66 -0.66
3 10      Sieber, Sven BEL 1080 4.0 B - 0 1.0 0.77 -0.77
4 17      Decraene, Eden BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 11      De Klerck, Theo BEL 1153 6.0 N - 1 3.0 0.69 +0.31
6 7      Pham Kieu, Khanh BEL 1197 5.0 B 1 4.0 0.63 +0.37
7 7      Drugmand, Benoit BEL 1231 6.0 B - 1 5.0 0.58 +0.42
8 5      Ghisa, Alexander BEL 1233 6.0 N - 0 5.0 0.58 -0.58
9 8      Fattorutto, Hugo BEL 1243 5.0 B - 1 6.0 0.57 +0.43
Moyenne ELO Adv. 1187 43.5 Total 6.0 6.32 -0.32
Haut de page

Drugmand, Benoit (Rank: 20)

Classement13
SexeM
Matricule23003
N Elo1366
Matricule FIDE271543
F Elo1231
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Meddah, Sofiene BEL 0 0.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Siebert, Matias BEL 1383 5.5 B - 0 1.0 0.30 -0.30
3 13      Baruchel, Sacha BEL 0 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 13      Sieber, Sven BEL 1080 4.0 B - 1 3.0 0.70 +0.30
5 7      Konidakis, Alex BEL 1302 5.5 N - 0 3.0 0.40 -0.40
6 12      Lalkota, Sai Pranav Tejas NED 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 7      Coutton, Maxence BEL 1291 6.0 N - 0 4.0 0.42 -0.42
8 14      Gupta, Akul NED 0 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 10      Molitor, Milo BEL 1081 5.0 N - 1 6.0 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1227 39.5 Total 6.0 6.20 -0.20
Haut de page

Konidakis, Alex (Rank: 9)

Classement14
SexeM
Matricule22511
N Elo1384
Matricule FIDE268194
F Elo1302
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Brouillard, Oscar BEL 0 5.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 16      Dincer, Batuhan BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 8      Battistelli, Fausto BEL 1426 6.0 B - 1 2.0 0.33 +0.67
4 6      Fabri D'Enneilles, Gaetan BEL 1173 5.0 N 1 3.0 0.67 +0.33
5 7      Drugmand, Benoit BEL 1231 6.0 B - 1 4.0 0.60 +0.40
6 5      Nguyen, Khoi BEL 1233 6.0 N - 0 4.0 0.60 -0.60
7 6      Monegal, Matias BEL 1203 5.0 B 1 5.0 0.64 +0.36
8 2      Anciaux, Adrien BEL 1944 8.0 B - ½ 5.5 0.08 +0.42
9 5      Vinet, Lilou BEL 1251 6.5 N 0 5.5 0.57 -0.57
Moyenne ELO Adv. 1351 50.5 Total 5.5 5.33 +0.17
Haut de page

Siebert, Matias (Rank: 3)

Classement15
SexeM
Matricule22804
N Elo1525
Matricule FIDE268615
F Elo1383
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Sieber, Sven BEL 1080 4.0 B - 1 1.0 0.86 +0.14
2 3      Drugmand, Benoit BEL 1231 6.0 N - 1 2.0 0.70 +0.30
3 2      Gangai, Luis BEL 1267 4.0 B - 0 2.0 0.66 -0.66
4 5      Monegal, Matias BEL 1203 5.0 N - 1 3.0 0.74 +0.26
5 3      Fattorutto, Hugo BEL 1243 5.0 B - 1 4.0 0.69 +0.31
6 2      Vinet, Tristan BEL 1374 8.5 N - 0 4.0 0.51 -0.51
7 5      Ghisa, Alexander BEL 1233 6.0 B 0 4.0 0.70 -0.70
8 9      Fabri D'Enneilles, Gaetan BEL 1173 5.0 N - 1 5.0 0.77 +0.23
9 6      Beurnel, Wyatt BEL 1236 5.5 B - ½ 5.5 0.70 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1226 49.0 Total 5.5 6.33 -0.83
Haut de page

Staelens, Mael (Rank: 14)

Classement16
SexeM
Matricule22060
N Elo0
Matricule FIDE270750
F Elo1255
Paysbel  (bel)
Club(521) Tournai
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Dincer Bayezid BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Gupta, Akul NED 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      De Heug, Andrea BEL 1351 6.0 N - 0 2.0 0.37 -0.37
4 8      De Klerck, Theo BEL 1153 6.0 B - ½ 2.5 0.64 -0.14
5 10      Vinet, Lilou BEL 1251 6.5 N - 0 2.5 0.51 -0.51
6 16      Tataru, Adrien BEL 0 5.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
7 11      Brouillard, Oscar BEL 0 5.0 B - 0 3.5 0.92 -0.92
8 15      Lalkota, Sai Pranav Tejas NED 0 4.0 N - 1 4.5 0.92 +0.08
9 11      Gilson, Pacome BEL 1150 4.5 B 1 5.5 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1226 43.0 Total 5.5 6.76 -1.26
Haut de page

Beurnel, Wyatt (Rank: 17)

Classement17
SexeM
Matricule22983
N Elo1605
Matricule FIDE269468
F Elo1236
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Hernalsteens, Leopold BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Van Nedervelde, Antoine BEL 0 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 5      Decraene, Lotus BEL 1351 6.0 B - 0 2.0 0.34 -0.34
4 11      Peeters, Paul BEL 1123 4.0 N - 1 3.0 0.65 +0.35
5 6      Menolascina, Francesco BEL 1345 6.0 N - 0 3.0 0.35 -0.35
6 10      Molitor, Milo BEL 1081 5.0 B - 0 3.0 0.71 -0.71
7 15      Bauden, Dustyn BEL 1052 4.0 N - 1 4.0 0.74 +0.26
8 13      Baruchel, Sacha BEL 0 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 6      Siebert, Matias BEL 1383 5.5 N - ½ 5.5 0.30 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1222 44.0 Total 5.5 5.85 -0.35
Haut de page

Molitor, Milo (Rank: 31)

Classement18
SexeM
Matricule23285
N Elo0
Matricule FIDE270652
F Elo1081
Paysbel  (bel)
Club(514) Monti'Chess Club
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Battistelli, Fausto BEL 1426 6.0 B - 0 0.0 0.11 -0.11
2 19      Hernalsteens, Leopold BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 22      Van Nedervelde, Antoine BEL 0 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 12      Ghisa, Alexander BEL 1233 6.0 N - 1 3.0 0.30 +0.70
5 5      Decraene, Lotus BEL 1351 6.0 B - 0 3.0 0.17 -0.17
6 10      Beurnel, Wyatt BEL 1236 5.5 N - 1 4.0 0.29 +0.71
7 9      Fattorutto, Hugo BEL 1243 5.0 B - 1 5.0 0.29 +0.71
8 6      Vinet, Lilou BEL 1251 6.5 N - 0 5.0 0.28 -0.28
9 10      Drugmand, Benoit BEL 1231 6.0 B 0 5.0 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1281 49.5 Total 5.0 3.58 +1.42
Haut de page

Vandestrick, Francois (Rank: 12)

Classement19
SexeM
Matricule22963
N Elo1370
Matricule FIDE269751
F Elo1275
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Dambermont, Louis BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Vanhooren, Julien BEL 1132 4.0 B - 1 2.0 0.69 +0.31
3 1      Anciaux, Adrien BEL 1944 8.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 7      Cascarano, Sandro BEL 1218 4.0 B - 1 3.0 0.58 +0.42
5 8      Brouillard, Oscar BEL 0 5.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
6 3      De Heug, Andrea BEL 1351 6.0 B - 0 4.0 0.40 -0.40
7 8      Fabri D'Enneilles, Gaetan BEL 1173 5.0 N - 1 5.0 0.64 +0.36
8 4      Andri, Amaury BEL 1333 7.0 B - 0 5.0 0.42 -0.42
9 9      De Klerck, Theo BEL 1153 6.0 N - 0 5.0 0.67 -0.67
Moyenne ELO Adv. 1329 48.0 Total 5.0 5.32 -0.32
Haut de page

Brouillard, Oscar (Rank: 38)

Classement20
SexeM
Matricule24050
N Elo0
Matricule FIDE275891
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Konidakis, Alex BEL 1302 5.5 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 14      Vinet, Lilou BEL 1251 6.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 14      Eperjessy, Lou BEL 1225 4.5 N - 1 2.0 0.08 +0.92
4 14      Faybish, Dana BEL 1224 5.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
5 8      Vandestrick, Francois BEL 1275 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
6 15      De Klerck, Theo BEL 1153 6.0 B - ½ 3.5 0.08 +0.42
7 11      Staelens, Mael BEL 1255 5.5 N 1 4.5 0.08 +0.92
8 7      Battistelli, Fausto BEL 1426 6.0 N - 0 4.5 0.08 -0.08
9 12      Wauters, Ladislas BEL 1295 4.5 B - ½ 5.0 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1267 48.5 Total 5.0 0.72 +4.28
Haut de page

Fabri D'Enneilles, Gaetan (Rank: 26)

Classement21
SexeM
Matricule23023
N Elo0
Matricule FIDE270105
F Elo1173
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Renard, Louka BEL 0 0.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Coutton, Maxence BEL 1291 6.0 B - 1 2.0 0.34 +0.66
3 6      Menolascina, Francesco BEL 1345 6.0 N - 0 2.0 0.27 -0.27
4 6      Konidakis, Alex BEL 1302 5.5 B - 0 2.0 0.33 -0.33
5 18      Baruchel, Sacha BEL 0 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 8      Gangai, Luis BEL 1267 4.0 N - 1 4.0 0.37 +0.63
7 8      Vandestrick, Francois BEL 1275 5.0 B - 0 4.0 0.36 -0.36
8 9      Siebert, Matias BEL 1383 5.5 B - 0 4.0 0.23 -0.23
9 16      Eloy, Timothee BEL 1064 4.0 N - 1 5.0 0.65 +0.35
Moyenne ELO Adv. 1275 41.5 Total 5.0 4.39 +0.61
Haut de page

Monegal, Matias (Rank: 24)

Classement22
SexeM
Matricule24307
N Elo0
Matricule FIDE275395
F Elo1203
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Oliva, Gabriel BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Menolascina, Francesco BEL 1345 6.0 B - 0 1.0 0.31 -0.31
3 17      Dambermont, Louis BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 5      Siebert, Matias BEL 1383 5.5 B - 0 2.0 0.26 -0.26
5 16      Bauden, Dustyn BEL 1052 4.0 N - 1 3.0 0.70 +0.30
6 14      Van Nedervelde, Antoine BEL 0 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 6      Konidakis, Alex BEL 1302 5.5 N - 0 4.0 0.36 -0.36
8 10      Wauters, Ladislas BEL 1295 4.5 N - 1 5.0 0.37 +0.63
9 7      De Heug, Andrea BEL 1351 6.0 B - 0 5.0 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1288 43.5 Total 5.0 5.06 -0.06
Haut de page

Baruchel, Sacha (Rank: 37)

Classement23
SexeM
Matricule20865
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Andri, Amaury BEL 1333 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Oliva, Alexander BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 13      Drugmand, Benoit BEL 1231 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 23      Solano, Luca BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 18      Fabri D'Enneilles, Gaetan BEL 1173 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 24      Tataru, Maxime BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 16      Faybish, Dana BEL 1224 5.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
8 13      Beurnel, Wyatt BEL 1236 5.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 13      Gangai, Luis BEL 1267 4.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1244 43.5 Total 5.0 1.98 +3.02
Haut de page

Faybish, Dana (Rank: 22)

Classement24
SexeF
Matricule14639
N Elo1261
Matricule FIDE249270
F Elo1224
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Monnom, Mattéo BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      De Heug, Andrea BEL 1351 6.0 B - 0 1.0 0.33 -0.33
3 15      Chantry, Simon BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 14      Brouillard, Oscar BEL 0 5.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
5 14      Eloy, Timothee BEL 1064 4.0 N - 0 2.0 0.71 -0.71
6 19      George, Lucas BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 16      Baruchel, Sacha BEL 0 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
8 18      Bauden, Dustyn BEL 1052 4.0 B - 1 4.0 0.73 +0.27
9 14      Gupta, Akul NED 0 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1155 38.0 Total 5.0 7.29 -2.29
Haut de page

Mishra, Soham (Rank: 34)

Classement25
SexeM
Matricule23050
N Elo0
Matricule FIDE270733
F Elo1056
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      De Heug, Andrea BEL 1351 6.0 N - 0 0.0 0.15 -0.15
2 22      Monnom, Mattéo BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 23      Tataru, Adrien BEL 0 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 21      Mauro, Mila-Helena BEL 0 3.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
5 13      Eperjessy, Lou BEL 1225 4.5 N - 0 2.0 0.28 -0.28
6 22      Chantry, Simon BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 18      De Klerck, Theo BEL 1153 6.0 N - 0 3.0 0.37 -0.37
8 19      Cascarano, Sandro BEL 1218 4.0 B - 1 4.0 0.29 +0.71
9 17      Vanhooren, Julien BEL 1132 4.0 N - 1 5.0 0.40 +0.60
Moyenne ELO Adv. 1215 39.5 Total 5.0 5.17 -0.17
Haut de page

Fattorutto, Hugo (Rank: 16)

Classement26
SexeM
Matricule22992
N Elo1243
Matricule FIDE274356
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Gupta, Akul NED 0 4.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 17      Dincer Bayezid BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Eloy, Timothee BEL 1064 4.0 N - 1 2.0 0.73 +0.27
4 10      Vanhooren, Julien BEL 1132 4.0 B - 1 3.0 0.65 +0.35
5 3      Siebert, Matias BEL 1383 5.5 N - 0 3.0 0.31 -0.31
6 9      Peeters, Paul BEL 1123 4.0 B - 1 4.0 0.66 +0.34
7 9      Molitor, Milo BEL 1081 5.0 N - 0 4.0 0.71 -0.71
8 12      Sieber, Sven BEL 1080 4.0 B - 1 5.0 0.72 +0.28
9 8      Coutton, Maxence BEL 1291 6.0 N - 0 5.0 0.43 -0.43
Moyenne ELO Adv. 1164 38.5 Total 5.0 6.05 -1.05
Haut de page

Pham Kieu, Khanh (Rank: 25)

Classement27
SexeF
Matricule20509
N Elo1155
Matricule FIDE264539
F Elo1197
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Poitevin, Lea BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Andri, Amaury BEL 1333 7.0 N - 0 1.0 0.32 -0.32
3 18      Gupta, Akul NED 0 4.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
4 19      Hernalsteens, Leopold BEL 0 3.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 17      Tataru, Maxime BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 7      Coutton, Maxence BEL 1291 6.0 N - 0 3.0 0.37 -0.37
7 17      Sieber, Sven BEL 1080 4.0 B - 0 3.0 0.66 -0.66
8 20      George, Lucas BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
9 15      Lalkota, Sai Pranav Tejas NED 0 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1234 37.5 Total 5.0 6.87 -1.87
Haut de page

Van Nedervelde, Antoine (Rank: 60)

Classement28
SexeM
Matricule19930
N Elo0
Matricule FIDE272647
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 15      Beurnel, Wyatt BEL 1236 5.5 B 0 1.0 0.08 -0.08
3 22      Molitor, Milo BEL 1081 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 26      Dambermont, Louis BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5 19      Vanhooren, Julien BEL 1132 4.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
6 14      Monegal, Matias BEL 1203 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 20      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 3.5 B - ½ 3.5 0.50 +0.00
8 16      Tataru, Adrien BEL 0 5.0 B ½ 4.0 0.50 +0.00
9 19      Sieber, Sven BEL 1080 4.0 N - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1146 35.0 Total 5.0 1.90 +2.10
Haut de page

Tataru, Adrien (Rank: 58)

Classement29
SexeM
Matricule24555
N Elo0
Matricule FIDE276812
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Gilson, Pacome BEL 1150 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Decraene, Eden BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 23      Mishra, Soham BEL 1056 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 25      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 3.5 N ½ 1.5 0.50 +0.00
5 22      Dincer, Batuhan BEL 0 3.0 B - 1 2.5 0.50 +0.50
6 16      Staelens, Mael BEL 1255 5.5 N 0 2.5 0.08 -0.08
7 21      Marte, Matthew BEL 947 3.0 B - 1 3.5 0.08 +0.92
8 16      Van Nedervelde, Antoine BEL 0 5.0 N ½ 4.0 0.50 +0.00
9 18      Peeters, Paul BEL 1123 4.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1106 36.5 Total 5.0 2.40 +2.60
Haut de page

Gilson, Pacome (Rank: 28)

Classement30
SexeM
Matricule20829
N Elo0
Matricule FIDE264229
F Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Tataru, Adrien BEL 0 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Gangai, Luis BEL 1267 4.0 B - 0 1.0 0.34 -0.34
3 19      Monnom, Mattéo BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 9      Vinet, Lilou BEL 1251 6.5 B - ½ 2.5 0.36 +0.14
5 9      Battistelli, Fausto BEL 1426 6.0 N - 0 2.5 0.17 -0.17
6 17      Cascarano, Sandro BEL 1218 4.0 B - 1 3.5 0.41 +0.59
7 10      Gupta, Akul NED 0 4.0 N 1 4.5 0.92 +0.08
8 8      Menolascina, Francesco BEL 1345 6.0 B 0 4.5 0.25 -0.25
9 11      Staelens, Mael BEL 1255 5.5 N - 0 4.5 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1293 45.0 Total 4.5 4.65 -0.15
Haut de page

Eperjessy, Lou (Rank: 21)

Classement31
SexeM
Matricule17717
N Elo1150
Matricule FIDE257001
F Elo1225
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Meddah, Yassine BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Vinet, Tristan BEL 1374 8.5 N - 0 1.0 0.30 -0.30
3 14      Brouillard, Oscar BEL 0 5.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
4 18      Dincer, Batuhan BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 13      Mishra, Soham BEL 1056 5.0 B - 1 3.0 0.72 +0.28
6 13      Gupta, Akul NED 0 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
7 12      Battistelli, Fausto BEL 1426 6.0 B - 0 3.0 0.24 -0.24
8 17      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 3.5 N ½ 3.5 0.92 -0.42
9 20      Decraene, Eden BEL 0 3.0 B - 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1285 40.5 Total 4.5 6.78 -2.28
Haut de page

Wauters, Ladislas (Rank: 10)

Classement32
SexeM
Matricule20799
N Elo905
Matricule FIDE265098
F Elo1295
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Chantry, Simon BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      De Klerck, Theo BEL 1153 6.0 B - 0 1.0 0.69 -0.69
3 9      Nguyen, Khoi BEL 1233 6.0 N - 0 1.0 0.59 -0.59
4 16      Lalkota, Sai Pranav Tejas NED 0 4.0 B 0 1.0 0.92 -0.92
5 23      Mauro, Mila-Helena BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 18      Dambermont, Louis BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 13      Peeters, Paul BEL 1123 4.0 N - 1 4.0 0.73 +0.27
8 10      Monegal, Matias BEL 1203 5.0 B - 0 4.0 0.63 -0.63
9 12      Brouillard, Oscar BEL 0 5.0 N - ½ 4.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1178 39.0 Total 4.5 7.24 -2.74
Haut de page

Gangai, Luis (Rank: 13)

Classement33
SexeM
Matricule23300
N Elo1212
Matricule FIDE271616
F Elo1267
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Decraene, Eden BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Gilson, Pacome BEL 1150 4.5 N - 1 2.0 0.66 +0.34
3 2      Siebert, Matias BEL 1383 5.5 N - 1 3.0 0.34 +0.66
4 4      Nguyen, Khoi BEL 1233 6.0 B - 0 3.0 0.55 -0.55
5 4      De Heug, Andrea BEL 1351 6.0 N 0 3.0 0.38 -0.38
6 8      Fabri D'Enneilles, Gaetan BEL 1173 5.0 B - 0 3.0 0.63 -0.63
7 14      Eloy, Timothee BEL 1064 4.0 N - 1 4.0 0.76 +0.24
8 11      De Klerck, Theo BEL 1153 6.0 B - 0 4.0 0.66 -0.66
9 13      Baruchel, Sacha BEL 0 5.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1215 45.0 Total 4.0 5.82 -1.82
Haut de page

Sieber, Sven (Rank: 32)

Classement34
SexeM
Matricule22107
N Elo1150
Matricule FIDE267074
F Elo1080
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Siebert, Matias BEL 1383 5.5 N - 0 0.0 0.14 -0.14
2 20      Meddah, Sofiene BEL 0 0.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 10      Coutton, Maxence BEL 1291 6.0 N - 1 2.0 0.23 +0.77
4 13      Drugmand, Benoit BEL 1231 6.0 N - 0 2.0 0.30 -0.30
5 12      Ghisa, Alexander BEL 1233 6.0 B - 0 2.0 0.30 -0.30
6 21      Monnom, Mattéo BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 17      Pham Kieu, Khanh BEL 1197 5.0 N - 1 4.0 0.34 +0.66
8 12      Fattorutto, Hugo BEL 1243 5.0 N - 0 4.0 0.28 -0.28
9 19      Van Nedervelde, Antoine BEL 0 5.0 B - 0 4.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1263 43.0 Total 4.0 4.35 -0.35
Haut de page

Gupta, Akul (Rank: 46)

Classement35
SexeM
Matricule23771
N Elo0
Matricule FIDE1084194
F Elo0
Paysned  (ned)
Club(703) Eisden
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Fattorutto, Hugo BEL 1243 5.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 13      Staelens, Mael BEL 1255 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 18      Pham Kieu, Khanh BEL 1197 5.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
4 15      Battistelli, Fausto BEL 1426 6.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 15      Cascarano, Sandro BEL 1218 4.0 N 1 3.0 0.08 +0.92
6 13      Eperjessy, Lou BEL 1225 4.5 B - 1 4.0 0.08 +0.92
7 10      Gilson, Pacome BEL 1150 4.5 B - 0 4.0 0.08 -0.08
8 14      Drugmand, Benoit BEL 1231 6.0 N 0 4.0 0.08 -0.08
9 14      Faybish, Dana BEL 1224 5.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1241 45.5 Total 4.0 0.72 +3.28
Haut de page

Eloy, Timothee (Rank: 33)

Classement36
SexeM
Matricule22087
N Elo0
Matricule FIDE267830
F Elo1064
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Vinet, Tristan BEL 1374 8.5 B - 0 0.0 0.14 -0.14
2 21      Mauro, Mila-Helena BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Fattorutto, Hugo BEL 1243 5.0 B - 0 1.0 0.27 -0.27
4 20      Meddah, Yassine BEL 0 2.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 14      Faybish, Dana BEL 1224 5.0 B - 1 3.0 0.29 +0.71
6 11      Ghisa, Alexander BEL 1233 6.0 N - 0 3.0 0.28 -0.28
7 14      Gangai, Luis BEL 1267 4.0 B - 0 3.0 0.24 -0.24
8 23      Solano, Luca BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
9 16      Fabri D'Enneilles, Gaetan BEL 1173 5.0 B - 0 4.0 0.35 -0.35
Moyenne ELO Adv. 1252 43.0 Total 4.0 4.33 -0.33
Haut de page

Peeters, Paul (Rank: 30)

Classement37
SexeM
Matricule17594
N Elo1150
Matricule FIDE258261
F Elo1123
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Anciaux, Adrien BEL 1944 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Lalkota, Sai Pranav Tejas NED 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 21      Tataru, Maxime BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 11      Beurnel, Wyatt BEL 1236 5.5 B - 0 2.0 0.35 -0.35
5 20      Monnom, Mattéo BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 9      Fattorutto, Hugo BEL 1243 5.0 N - 0 3.0 0.34 -0.34
7 13      Wauters, Ladislas BEL 1295 4.5 B - 0 3.0 0.27 -0.27
8 22      Dambermont, Louis BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 18      Tataru, Adrien BEL 0 5.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1429 43.0 Total 4.0 5.64 -1.64
Haut de page

Lalkota, Sai Pranav Tejas (Rank: 48)

Classement38
SexeM
Matricule23773
N Elo0
Matricule FIDE1087690
F Elo0
Paysned  (ned)
Club(703) Eisden
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Ghisa, Alexander BEL 1233 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Peeters, Paul BEL 1123 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 29      Poitevin, Lea BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 16      Wauters, Ladislas BEL 1295 4.5 N - 1 2.0 0.08 +0.92
5 21      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 3.5 B - 1 3.0 0.50 +0.50
6 12      Drugmand, Benoit BEL 1231 6.0 N 0 3.0 0.08 -0.08
7 19      Vanhooren, Julien BEL 1132 4.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
8 15      Staelens, Mael BEL 1255 5.5 B - 0 4.0 0.08 -0.08
9 15      Pham Kieu, Khanh BEL 1197 5.0 N 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1209 40.5 Total 4.0 1.56 +2.44
Haut de page

Bauden, Dustyn (Rank: 35)

Classement39
SexeM
Matricule22421
N Elo943
Matricule FIDE269298
F Elo1052
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Decraene, Lotus BEL 1351 6.0 B - 0 0.0 0.15 -0.15
2 23      Meddah, Yassine BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 12      Ghisa, Alexander BEL 1233 6.0 B - 0 1.0 0.26 -0.26
4 22      Oliva, Gabriel BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 16      Monegal, Matias BEL 1203 5.0 B - 0 2.0 0.30 -0.30
6 23      Solano, Luca BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 15      Beurnel, Wyatt BEL 1236 5.5 B - 0 3.0 0.26 -0.26
8 18      Faybish, Dana BEL 1224 5.0 N - 0 3.0 0.27 -0.27
9 21      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 3.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1249 41.5 Total 4.0 4.92 -0.92
Haut de page

Cascarano, Sandro (Rank: 23)

Classement40
SexeM
Matricule23611
N Elo0
Matricule FIDE272302
F Elo1218
Paysbel  (bel)
Club(549) St.-Ghislain
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Oliva, Alexander BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Decraene, Lotus BEL 1351 6.0 N - 0 1.0 0.32 -0.32
3 16      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 3.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 7      Vandestrick, Francois BEL 1275 5.0 N - 0 2.0 0.42 -0.42
5 15      Gupta, Akul NED 0 4.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
6 17      Gilson, Pacome BEL 1150 4.5 N - 0 2.0 0.59 -0.59
7 22      Oliva, Gabriel BEL 0 4.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
8 19      Mishra, Soham BEL 1056 5.0 N - 0 3.0 0.71 -0.71
9 22      George, Lucas BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1208 38.0 Total 4.0 6.64 -2.64
Haut de page

Vanhooren, Julien (Rank: 29)

Classement41
SexeM
Matricule23528
N Elo0
Matricule FIDE272671
F Elo1132
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Tataru, Maxime BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Vandestrick, Francois BEL 1275 5.0 N - 0 1.0 0.31 -0.31
3 20      Oliva, Gabriel BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 10      Fattorutto, Hugo BEL 1243 5.0 N - 0 2.0 0.35 -0.35
5 19      Van Nedervelde, Antoine BEL 0 5.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
6 20      Decraene, Eden BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 19      Lalkota, Sai Pranav Tejas NED 0 4.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
8 21      Monnom, Mattéo BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
9 17      Mishra, Soham BEL 1056 5.0 B - 0 4.0 0.60 -0.60
Moyenne ELO Adv. 1191 39.0 Total 4.0 6.78 -2.78
Haut de page

Monnom, Mattéo (Rank: 52)

Classement42
SexeM
Matricule24559
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Faybish, Dana BEL 1224 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Mishra, Soham BEL 1056 5.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 19      Gilson, Pacome BEL 1150 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 27      Marte, Matthew BEL 947 3.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
5 20      Peeters, Paul BEL 1123 4.0 B 0 2.0 0.08 -0.08
6 21      Sieber, Sven BEL 1080 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 26      Dincer, Batuhan BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
8 21      Vanhooren, Julien BEL 1132 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
9 24      Dambermont, Louis BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1101 35.5 Total 4.0 1.56 +2.44
Haut de page

Solano, Luca (Rank: 57)

Classement43
SexeM
Matricule22444
N Elo0
Matricule FIDE270741
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      De Klerck, Theo BEL 1153 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Dambermont, Louis BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3        Bye           1 1.0    
4 23      Baruchel, Sacha BEL 0 5.0 B 0 1.0 0.50 -0.50
5 28      Hernalsteens, Leopold BEL 0 3.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6 23      Bauden, Dustyn BEL 1052 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 23      Chantry, Simon BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
8 23      Eloy, Timothee BEL 1064 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
9 23      Marte, Matthew BEL 947 3.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1054 31.5 Total 4.0 2.32 +0.68
Haut de page

Tataru, Maxime (Rank: 59)

Classement44
SexeM
Matricule24267
N Elo0
Matricule FIDE275417
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Vanhooren, Julien BEL 1132 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 21      Peeters, Paul BEL 1123 4.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
4 24      Chantry, Simon BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5 17      Pham Kieu, Khanh BEL 1197 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 24      Baruchel, Sacha BEL 0 5.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7 24      Dambermont, Louis BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
8 29      Meddah, Sofiene BEL 0 0.5 N - 1 3.0 0.50 +0.50
9 25      Dincer, Batuhan BEL 0 3.0 B 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 27.5 Total 4.0 2.74 +0.26
Haut de page

Oliva, Gabriel (Rank: 54)

Classement45
SexeM
Matricule23481
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Monegal, Matias BEL 1203 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Marte, Matthew BEL 947 3.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 20      Vanhooren, Julien BEL 1132 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 22      Bauden, Dustyn BEL 1052 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 25      Dambermont, Louis BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 29      Mauro, Mila-Helena BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 22      Cascarano, Sandro BEL 1218 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 27      Dincer Bayezid BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
9 26      Meddah, Yassine BEL 0 2.5 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1110 30.5 Total 4.0 2.40 +1.60
Haut de page

Cultiaux, Laure Alice (Rank: 40)

Classement46
SexeF
Matricule23827
N Elo0
Matricule FIDE272337
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Coutton, Maxence BEL 1291 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Renard, Louka BEL 0 0.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 16      Cascarano, Sandro BEL 1218 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 25      Tataru, Adrien BEL 0 5.0 B - ½ 1.5 0.50 +0.00
5 21      Lalkota, Sai Pranav Tejas NED 0 4.0 N - 0 1.5 0.50 -0.50
6 25      Dincer Bayezid BEL 0 2.0 B 1 2.5 0.50 +0.50
7 20      Van Nedervelde, Antoine BEL 0 5.0 N ½ 3.0 0.50 +0.00
8 17      Eperjessy, Lou BEL 1225 4.5 B ½ 3.5 0.08 +0.42
9 21      Bauden, Dustyn BEL 1052 4.0 N - 0 3.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1196 35.0 Total 3.5 2.82 +0.68
Haut de page

Hernalsteens, Leopold (Rank: 47)

Classement47
SexeM
Matricule23096
N Elo0
Matricule FIDE272418
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Beurnel, Wyatt BEL 1236 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Molitor, Milo BEL 1081 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 28      Renard, Louka BEL 0 0.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 19      Pham Kieu, Khanh BEL 1197 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 28      Solano, Luca BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
6 28      Meddah, Yassine BEL 0 2.5 N - ½ 1.5 0.50 +0.00
7 27      Mauro, Mila-Helena BEL 0 3.0 N - 0 1.5 0.50 -0.50
8 28      Oliva, Alexander BEL 0 3.0 B 1 2.5 0.50 +0.50
9 27      Dincer Bayezid BEL 0 2.0 N 1 3.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1171 30.5 Total 3.5 3.24 +0.26
Haut de page

Dincer, Batuhan (Rank: 44)

Classement48
SexeM
Matricule24290
N Elo0
Matricule FIDE275328
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Vinet, Lilou BEL 1251 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Konidakis, Alex BEL 1302 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 27      Oliva, Alexander BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 18      Eperjessy, Lou BEL 1225 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 22      Tataru, Adrien BEL 0 5.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 27      Poitevin, Lea BEL 0 2.0 B 1 2.0 0.50 +0.50
7 26      Monnom, Mattéo BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
8 25      Chantry, Simon BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
9 25      Tataru, Maxime BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1259 37.5 Total 3.0 3.24 -0.24
Haut de page

Dambermont, Louis (Rank: 41)

Classement49
SexeM
Matricule19026
N Elo0
Matricule FIDE267910
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Vandestrick, Francois BEL 1275 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Solano, Luca BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 17      Monegal, Matias BEL 1203 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 26      Van Nedervelde, Antoine BEL 0 5.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5 25      Oliva, Gabriel BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 18      Wauters, Ladislas BEL 1295 4.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 24      Tataru, Maxime BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
8 22      Peeters, Paul BEL 1123 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
9 24      Monnom, Mattéo BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1224 39.5 Total 3.0 2.82 +0.18
Haut de page

Decraene, Eden (Rank: 42)

Classement50
SexeF
Matricule22448
N Elo0
Matricule FIDE268992
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Gangai, Luis BEL 1267 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Tataru, Adrien BEL 0 5.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 25      Meddah, Sofiene BEL 0 0.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 17      Coutton, Maxence BEL 1291 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 26      Oliva, Alexander BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6 20      Vanhooren, Julien BEL 1132 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 25      George, Lucas BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
8 26      Mauro, Mila-Helena BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
9 20      Eperjessy, Lou BEL 1225 4.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1228 33.0 Total 3.0 2.82 +0.18
Haut de page

Mauro, Mila-Helena (Rank: 49)

Classement51
SexeF
Matricule16866
N Elo0
Matricule FIDE256633
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Nguyen, Khoi BEL 1233 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Eloy, Timothee BEL 1064 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 24      Marte, Matthew BEL 947 3.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
4 21      Mishra, Soham BEL 1056 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 23      Wauters, Ladislas BEL 1295 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 29      Oliva, Gabriel BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
7 27      Hernalsteens, Leopold BEL 0 3.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
8 26      Decraene, Eden BEL 0 3.0 N 0 2.0 0.50 -0.50
9 30      Renard, Louka BEL 0 0.5 N - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1119 33.5 Total 3.0 2.40 +0.60
Haut de page

George, Lucas (Rank: 45)

Classement52
SexeM
Matricule21360
N Elo0
Matricule FIDE270563
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 29      Renard, Louka BEL 0 0.5 B 1 1.0 0.50 +0.50
5 27      Poitevin, Lea BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6 19      Faybish, Dana BEL 1224 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 25      Decraene, Eden BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
8 20      Pham Kieu, Khanh BEL 1197 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
9 22      Cascarano, Sandro BEL 1218 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1213 19.5 Total 3.0 1.74 +1.26
Haut de page

Marte, Matthew (Rank: 36)

Classement53
SexeM
Matricule21131
N Elo947
Matricule FIDE274992
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Menolascina, Francesco BEL 1345 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Oliva, Gabriel BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 24      Mauro, Mila-Helena BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
4 27      Monnom, Mattéo BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
5 29      Meddah, Sofiene BEL 0 0.5 N 1 1.0 0.92 +0.08
6 26      Oliva, Alexander BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
7 21      Tataru, Adrien BEL 0 5.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
8 24      Poitevin, Lea BEL 0 2.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
9 23      Solano, Luca BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1345 31.5 Total 3.0 7.44 -4.44
Haut de page

Chantry, Simon (Rank: 39)

Classement54
SexeM
Matricule23119
N Elo0
Matricule FIDE274275
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Wauters, Ladislas BEL 1295 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Poitevin, Lea BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 15      Faybish, Dana BEL 1224 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 24      Tataru, Maxime BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5 24      Meddah, Yassine BEL 0 2.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 22      Mishra, Soham BEL 1056 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 23      Solano, Luca BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
8 25      Dincer, Batuhan BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
9 29      Meddah, Sofiene BEL 0 0.5 B - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1191 30.5 Total 3.0 3.24 -0.24
Haut de page

Oliva, Alexander (Rank: 53)

Classement55
SexeM
Matricule17877
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Cascarano, Sandro BEL 1218 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Baruchel, Sacha BEL 0 5.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 27      Dincer, Batuhan BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 28      Dincer Bayezid BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
5 26      Decraene, Eden BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
6 26      Marte, Matthew BEL 947 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
7 28      Meddah, Yassine BEL 0 2.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
8 28      Hernalsteens, Leopold BEL 0 3.5 N 0 2.0 0.50 -0.50
9 28      Poitevin, Lea BEL 0 2.0 B 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1082 28.0 Total 3.0 3.66 -0.66
Haut de page

Meddah, Yassine (Rank: 51)

Classement56
SexeM
Matricule23624
N Elo0
Matricule FIDE276561
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(549) St.-Ghislain
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Eperjessy, Lou BEL 1225 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Bauden, Dustyn BEL 1052 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 26      Dincer Bayezid BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 20      Eloy, Timothee BEL 1064 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 24      Chantry, Simon BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 28      Hernalsteens, Leopold BEL 0 3.5 B - ½ 1.5 0.50 +0.00
7 28      Oliva, Alexander BEL 0 3.0 N - 0 1.5 0.50 -0.50
8 30      Renard, Louka BEL 0 0.5 B 1 2.5 0.50 +0.50
9 26      Oliva, Gabriel BEL 0 4.0 N 0 2.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1113 28.5 Total 2.5 3.24 -0.74
Haut de page

Dincer Bayezid (Rank: 43)

Classement57
SexeM
Matricule24561
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Staelens, Mael BEL 1255 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Fattorutto, Hugo BEL 1243 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 26      Meddah, Yassine BEL 0 2.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 28      Oliva, Alexander BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
5 30      Renard, Louka BEL 0 0.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
6 25      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 3.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
7 29      Meddah, Sofiene BEL 0 0.5 B 1 2.0 0.50 +0.50
8 27      Oliva, Gabriel BEL 0 4.0 N 0 2.0 0.50 -0.50
9 27      Hernalsteens, Leopold BEL 0 3.5 B - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1249 28.0 Total 2.0 3.66 -1.66
Haut de page

Poitevin, Lea (Rank: 55)

Classement58
SexeF
Matricule24310
N Elo0
Matricule FIDE275590
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Pham Kieu, Khanh BEL 1197 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Chantry, Simon BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 29      Lalkota, Sai Pranav Tejas NED 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 30      Meddah, Sofiene BEL 0 0.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
5 27      George, Lucas BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
6 27      Dincer, Batuhan BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
7 30      Renard, Louka BEL 0 0.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
8 24      Marte, Matthew BEL 947 3.0 N 0 2.0 0.08 -0.08
9 28      Oliva, Alexander BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1072 25.0 Total 2.0 3.66 -1.66
Haut de page

Meddah, Sofiene (Rank: 50)

Classement59
SexeM
Matricule23633
N Elo0
Matricule FIDE276553
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(549) St.-Ghislain
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Drugmand, Benoit BEL 1231 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Sieber, Sven BEL 1080 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 25      Decraene, Eden BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 30      Poitevin, Lea BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
5 29      Marte, Matthew BEL 947 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
6 30      Renard, Louka BEL 0 0.5 N - ½ 0.5 0.50 +0.00
7 29      Dincer Bayezid BEL 0 2.0 N - 0 0.5 0.50 -0.50
8 29      Tataru, Maxime BEL 0 4.0 B 0 0.5 0.50 -0.50
9 29      Chantry, Simon BEL 0 3.0 N 0 0.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1086 27.5 Total 0.5 3.24 -2.74
Haut de page

Renard, Louka (Rank: 56)

Classement60
SexeM
Matricule24263
N Elo0
Matricule FIDE275603
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(549) St.-Ghislain
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Fabri D'Enneilles, Gaetan BEL 1173 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 3.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 28      Hernalsteens, Leopold BEL 0 3.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 29      George, Lucas BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
5 30      Dincer Bayezid BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
6 30      Meddah, Sofiene BEL 0 0.5 B - ½ 0.5 0.50 +0.00
7 30      Poitevin, Lea BEL 0 2.0 N - 0 0.5 0.50 -0.50
8 30      Meddah, Yassine BEL 0 2.5 N 0 0.5 0.50 -0.50
9 30      Mauro, Mila-Helena BEL 0 3.0 B 0 0.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1173 25.0 Total 0.5 4.08 -3.58
Haut de page

Vermout, Esteban (Rank: 61)

Classement61
SexeM
Matricule24541
N Elo0
Matricule FIDE276588
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1 Vinet, Tristan 4 1374 1799 8.5 36 N 1 31 B 1 4 N 1 8 B 1 2 N ½ 15 B 1 3 N 1 5 B 1 9 N 1 49.50 8 49.50 53.50 42.5
2 Anciaux, Adrien 1 1944 1895 8.0 37 B 1 9 N 1 19 B 1 5 N 1 1 B ½ 3 N 1 7 B 1 14 N ½ 6 N 1 50.00 7 47.00 54.00 41.5
3 Andri, Amaury 8 1333 1509 7.0 23 N 1 27 B 1 11 N 1 7 B 1 6 N 1 2 B 0 1 B 0 19 N 1 5 N 1 50.50 7 39.00 55.50 38.0
4 Vinet, Lilou 15 1251 1348 6.5 48 B 1 20 N 1 1 B 0 30 N ½ 16 B 1 10 N 1 5 B 0 18 B 1 14 B 1 46.00 6 32.25 49.00 32.0
5 Decraene, Lotus 6 1351 1418 6.0 39 N 1 40 B 1 17 N 1 2 B 0 18 N 1 8 B 1 4 N 1 1 N 0 3 B 0 50.50 6 31.00 54.50 36.0
6 Nguyen, Khoi 19 1233 1434 6.0 51 B 1 10 N ½ 32 B 1 33 N 1 3 B 0 14 B 1 8 N ½ 7 N 1 2 B 0 47.00 5 29.00 50.00 33.5
7 De Heug, Andrea 5 1351 1414 6.0 25 B 1 24 N 1 16 B 1 3 N 0 33 B 1 19 N 1 2 N 0 6 B 0 22 N 1 46.50 6 29.50 50.50 34.0
8 Menolascina, Francesco 7 1345 1358 6.0 53 B 1 22 N 1 21 B 1 1 N 0 17 B 1 5 N 0 6 B ½ 30 N 1 10 B ½ 46.50 5 29.00 49.50 33.0
9 Ghisa, Alexander 18 1233 1324 6.0 38 N 1 2 B 0 39 N 1 18 B 0 34 N 1 36 B 1 15 N 1 12 B 1 1 B 0 45.00 6 27.50 49.00 30.0
10 Battistelli, Fausto 2 1426 1307 6.0 18 N 1 6 B ½ 14 N 0 35 N 1 30 B 1 4 B 0 31 N 1 20 B 1 8 N ½ 43.00 5 29.00 47.00 29.5
11 De Klerck, Theo 27 1153 1267 6.0 43 B 1 32 N 1 3 B 0 16 N ½ 12 B 0 20 N ½ 25 B 1 33 N 1 19 B 1 42.00 5 27.25 45.50 28.0
12 Coutton, Maxence 11 1291 1246 6.0 46 B 1 21 N 0 34 B 0 50 N 1 11 N 1 27 B 1 13 B 1 9 N 0 26 B 1 40.50 6 28.50 43.50 28.0
13 Drugmand, Benoit 20 1231 1176 6.0 59 N 1 15 B 0 23 N 1 34 B 1 14 N 0 38 B 1 12 N 0 35 B 1 18 N 1 39.00 6 22.50 39.50 29.0
14 Konidakis, Alex 9 1302 1305 5.5 20 B 0 48 N 1 10 B 1 21 N 1 13 B 1 6 N 0 22 B 1 2 B ½ 4 N 0 47.50 5 29.00 50.50 30.0
15 Siebert, Matias 3 1383 1307 5.5 34 B 1 13 N 1 33 B 0 22 N 1 26 B 1 1 N 0 9 B 0 21 N 1 17 B ½ 45.00 5 27.75 49.00 30.5
16 Staelens, Mael 14 1255 1100 5.5 57 N 1 35 B 1 7 N 0 11 B ½ 4 N 0 29 B 1 20 B 0 38 N 1 30 B 1 41.00 5 22.50 43.00 27.0
17 Beurnel, Wyatt 17 1236 1174 5.5 47 B 1 28 N 1 5 B 0 37 N 1 8 N 0 18 B 0 39 N 1 23 B 1 15 N ½ 40.00 5 23.75 43.50 28.5
18 Molitor, Milo 31 1081 1191 5.0 10 B 0 47 N 1 28 B 1 9 N 1 5 B 0 17 N 1 26 B 1 4 N 0 13 B 0 45.50 5 24.50 49.00 28.0
19 Vandestrick, Francois 12 1275 1241 5.0 49 N 1 41 B 1 2 N 0 40 B 1 20 N 1 7 B 0 21 N 1 3 B 0 11 N 0 45.00 5 21.00 48.00 31.0
20 Brouillard, Oscar 38 0 1310 5.0 14 N 1 4 B 0 31 N 1 24 N 1 19 B 0 11 B ½ 16 N 1 10 N 0 32 B ½ 44.00 4 25.75 48.50 27.5
21 Fabri D'Enneilles, Gaetan 26 1173 1207 5.0 60 N 1 12 B 1 8 N 0 14 B 0 23 N 1 33 N 1 19 B 0 15 B 0 36 N 1 41.00 5 19.50 41.50 27.0
22 Monegal, Matias 24 1203 1169 5.0 45 N 1 8 B 0 49 N 1 15 B 0 39 N 1 28 B 1 14 N 0 32 N 1 7 B 0 40.00 5 20.00 43.00 27.0
23 Baruchel, Sacha 37 0 872 5.0 3 B 0 55 N 1 13 B 0 43 N 1 21 B 0 44 N 1 24 B 1 17 N 0 33 B 1 39.50 5 19.00 42.50 22.0
24 Faybish, Dana 22 1224 978 5.0 42 N 1 7 B 0 54 N 1 20 B 0 36 N 0 52 B 1 23 N 0 39 B 1 35 N 1 36.50 5 19.50 39.50 23.0
25 Mishra, Soham 34 1056 1010 5.0 7 N 0 42 B 0 29 N 1 51 B 1 31 N 0 54 B 1 11 N 0 40 B 1 41 N 1 36.50 5 19.00 39.50 20.0
26 Fattorutto, Hugo 16 1243 1136 5.0 35 N 0 57 B 1 36 N 1 41 B 1 15 N 0 37 B 1 18 N 0 34 B 1 12 N 0 36.50 5 18.00 38.50 27.0
27 Pham Kieu, Khanh 25 1197 986 5.0 58 B 1 3 N 0 35 B 0 47 N 1 44 B 1 12 N 0 34 B 0 52 N 1 38 B 1 36.50 5 17.50 38.50 23.0
28 Van Nedervelde, Antoine 60 0 717 5.0 B1 17 B 0 18 N 0 49 B 1 41 N 1 22 N 0 46 B ½ 29 B ½ 34 N 1 36.00 3 19.25 39.00 23.5
29 Tataru, Adrien 58 0 658 5.0 30 B 0 50 N 1 25 B 0 46 N ½ 48 B 1 16 N 0 53 B 1 28 N ½ 37 B 1 33.00 4 17.00 36.00 21.0
30 Gilson, Pacome 28 1150 1112 4.5 29 N 1 33 B 0 42 N 1 4 B ½ 10 N 0 40 B 1 35 N 1 8 B 0 16 N 0 41.00 4 20.25 45.00 26.0
31 Eperjessy, Lou 21 1225 978 4.5 56 B 1 1 N 0 20 B 0 48 N 1 25 B 1 35 N 0 10 B 0 46 N ½ 50 B 1 38.00 4 15.25 40.50 22.0
32 Wauters, Ladislas 10 1295 1021 4.5 54 N 1 11 B 0 6 N 0 38 B 0 51 N 1 49 B 1 37 N 1 22 B 0 20 N ½ 36.00 4 15.50 39.00 21.5
33 Gangai, Luis 13 1267 1102 4.0 50 B 1 30 N 1 15 N 1 6 B 0 7 N 0 21 B 0 36 N 1 11 B 0 23 N 0 42.00 4 17.00 45.00 27.0
34 Sieber, Sven 32 1080 1033 4.0 15 N 0 59 B 1 12 N 1 13 N 0 9 B 0 42 B 1 27 N 1 26 N 0 28 B 0 42.00 4 15.50 42.50 22.0
35 Gupta, Akul 46 0 1205 4.0 26 B 1 16 N 0 27 N 1 10 B 0 40 N 1 31 B 1 30 B 0 13 N 0 24 B 0 41.50 4 18.50 45.50 25.0
36 Eloy, Timothee 33 1064 1020 4.0 1 B 0 51 N 1 26 B 0 56 N 1 24 B 1 9 N 0 33 B 0 43 N 1 21 B 0 40.00 4 14.00 42.50 21.0
37 Peeters, Paul 30 1123 954 4.0 2 N 0 38 B 1 44 N 1 17 B 0 42 N 1 26 N 0 32 B 0 49 B 1 29 N 0 39.50 4 14.50 42.50 22.0
38 Lalkota, Sai Pranav Tejas 48 0 905 4.0 9 B 0 37 N 0 58 B 1 32 N 1 46 B 1 13 N 0 41 N 1 16 B 0 27 N 0 38.50 4 14.00 40.50 21.0
39 Bauden, Dustyn 35 1052 948 4.0 5 B 0 56 N 1 9 B 0 45 N 1 22 B 0 43 N 1 17 B 0 24 N 0 46 B 1 38.50 4 13.50 41.00 19.0
40 Cascarano, Sandro 23 1218 955 4.0 55 B 1 5 N 0 46 B 1 19 N 0 35 B 0 30 N 0 45 B 1 25 N 0 52 B 1 36.50 4 15.00 39.50 20.0
41 Vanhooren, Julien 29 1132 849 4.0 44 B 1 19 N 0 45 B 1 26 N 0 28 B 0 50 N 1 38 B 0 42 N 1 25 B 0 35.00 4 14.50 38.00 22.0
42 Monnom, Mattéo 52 0 821 4.0 24 B 0 25 N 1 30 B 0 53 N 1 37 B 0 34 N 0 48 B 1 41 B 0 49 N 1 32.50 4 14.00 35.50 18.0
43 Solano, Luca 57 0 440 4.0 11 N 0 49 B 0 B1 23 B 0 47 N 1 39 B 0 54 N 1 36 B 0 53 N 1 31.50 3 12.50 34.50 16.0
44 Tataru, Maxime 59 0 345 4.0 41 N 0 B1 37 B 0 54 B 1 27 N 0 23 B 0 49 N 0 59 N 1 48 B 1 30.50 3 10.00 31.00 17.0
45 Oliva, Gabriel 54 0 581 4.0 22 B 0 53 N 1 41 N 0 39 B 0 49 N 0 51 B 1 40 N 0 57 B 1 56 B 1 28.50 4 10.50 30.50 15.0
46 Cultiaux, Laure Alice 40 0 452 3.5 12 N 0 60 B 1 40 N 0 29 B ½ 38 N 0 57 B 1 28 N ½ 31 B ½ 39 N 0 34.00 2 9.50 34.50 17.5
47 Hernalsteens, Leopold 47 0 310 3.5 17 N 0 18 B 0 60 N 1 27 B 0 43 B 0 56 N ½ 51 N 0 55 B 1 57 N 1 29.50 3 6.75 30.00 12.0
48 Dincer, Batuhan 44 0 295 3.0 4 N 0 14 B 0 55 N 1 31 B 0 29 N 0 58 B 1 42 N 0 54 B 1 44 N 0 35.00 3 8.00 37.00 13.0
49 Dambermont, Louis 41 0 419 3.0 19 B 0 43 N 1 22 B 0 28 N 0 45 B 1 32 N 0 44 B 1 37 N 0 42 B 0 34.50 3 11.00 38.00 16.0
50 Decraene, Eden 42 0 421 3.0 33 N 0 29 B 0 59 N 1 12 B 0 55 N 1 41 B 0 52 N 0 51 B 1 31 N 0 34.00 3 6.50 34.50 14.0
51 Mauro, Mila-Helena 49 0 497 3.0 6 N 0 36 B 0 53 B 1 25 N 0 32 B 0 45 N 0 47 B 1 50 N 0 60 N 1 33.00 3 7.00 33.50 11.0
52 George, Lucas 45 0 607 3.0 A A A 60 B 1 58 N 1 24 N 0 50 B 1 27 B 0 40 N 0 32.50 3 5.50 33.00 14.0
53 Marte, Matthew 36 947 511 3.0 8 N 0 45 B 0 51 N 0 42 B 0 59 N 1 55 B 1 29 N 0 58 B 1 43 B 0 30.50 3 5.50 31.00 11.0
54 Chantry, Simon 39 0 272 3.0 32 B 0 58 N 1 24 B 0 44 N 0 56 B 1 25 N 0 43 B 0 48 N 0 59 B 1 29.00 3 5.00 29.50 14.0
55 Oliva, Alexander 53 0 116 3.0 40 N 0 23 B 0 48 B 0 57 N 1 50 B 0 53 N 0 56 B 1 47 N 0 58 B 1 26.00 3 6.50 28.00 10.0
56 Meddah, Yassine 51 0 205 2.5 31 N 0 39 B 0 57 N 1 36 B 0 54 N 0 47 B ½ 55 N 0 60 B 1 45 N 0 28.00 2 4.25 28.50 11.0
57 Dincer Bayezid 43 0 58 2.0 16 B 0 26 N 0 56 B 0 55 B 0 60 N 1 46 N 0 59 B 1 45 N 0 47 B 0 27.50 2 1.00 28.00 8.0
58 Poitevin, Lea 55 0 18 2.0 27 N 0 54 B 0 38 N 0 59 B 1 52 B 0 48 N 0 60 B 1 53 N 0 55 N 0 26.00 2 1.00 26.50 9.0
59 Meddah, Sofiene 50 0 -82 0.5 13 B 0 34 N 0 50 B 0 58 N 0 53 B 0 60 N ½ 57 N 0 44 B 0 54 N 0 26.50 0 0.25 27.00 2.0
60 Renard, Louka 56 0 -314 0.5 21 B 0 46 N 0 47 B 0 52 N 0 57 B 0 59 B ½ 58 N 0 56 N 0 51 B 0 26.00 0 0.25 26.50 2.0
61 Vermout, Esteban 61 0 0 0.0 A A A A A A A A A 26.00 0 0.00 27.00 0.0

(©)FRBE-KBSB-v5.37 2022/05/12 (©) GMA 2015 - 2022 Build : 2022/05/14 19:39