SwarLogo Triathlon 2023 - Parties Blitz SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Arbitre(s): 232521
Tournoi: Suisse Blitz (11 Rondes)
Cadence: 3 min. avec incr. 2"
Dates: du 06/01/2023 au 06/01/2023
Départages: B Cut1, Vict., S.B, Buch, Cum.
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Pr. Nom Prénom Cat N Elo F Elo U Elo Part. Pts P.Tot. Perf B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1
Ruzhansky, Elias
  1 Ruzhansky, Elias 2107 9.0
1 B 1 31 Romboni, Charles 1494 6.0
2 N 1 45 Carion, Sebastien 1583 5.0
3 B 1 18 Govoreanu, Matei 1810 6.5
4 N 1 8 Raptis, Filippos 1989 7.5
5 B ½ 2 Van Cappellen, Jonas 2187 9.0
6 N ½ 7 Hauchamps, Maxime 2074 7.5
7 B 1 11 Anciaux, Marc 1949 7.0
8 N 1 16 Miulescu, Gabriel 1970 6.5
9 B 1 19 Chauvon, Guillaume 1916 6.5
10 N 1 10 Faybish, Nimrod 2111 7.5
11 B 0 4 Stinis, Steven 2060 8.5
2013 2107 2107 11 9.0 9.0 2215 73.00 8 60.75 77.50 58.5
2
Van Cappellen, Jonas
  2 Van Cappellen, Jonas 2187 9.0
1 N 1 54 Toledo, Samuel 1514 4.5
2 B 1 20 Toledo, Hillel 1662 6.5
3 N 1 19 Chauvon, Guillaume 1916 6.5
4 B 1 27 Thirion, Marcel 2044 6.0
5 N ½ 1 Ruzhansky, Elias 2107 9.0
6 B 1 9 De Villers, Mourad 2128 7.5
7 N 1 12 Wahlund, Max 1997 7.0
8 B 1 18 Govoreanu, Matei 1810 6.5
9 N ½ 7 Hauchamps, Maxime 2074 7.5
10 B 1 17 Macai, Ioan 1922 6.5
11 N 0 3 Dauw, Sterre 2187 8.5
2222 2187 2187 11 9.0 9.0 2240 72.00 8 59.75 76.50 60.0
3
Dauw, Sterre
  3 Dauw, Sterre 2187 8.5
1 B 1 44 Musabayev, Maxim 1515 5.0
2 N 1 43 Delesenne, Arthur 1644 5.0
3 B 0 11 Anciaux, Marc 1949 7.0
4 N ½ 4 Stinis, Steven 2060 8.5
5 B 1 26 Mollica, Antonio 1574 6.5
6 N 1 17 Macai, Ioan 1922 6.5
7 B 0 8 Raptis, Filippos 1989 7.5
8 N 1 6 Anciaux, Adrien 2076 8.0
9 B 1 16 Miulescu, Gabriel 1970 6.5
10 N 1 18 Govoreanu, Matei 1810 6.5
11 B 1 2 Van Cappellen, Jonas 2187 9.0
2237 2187 2187 11 8.5 8.5 2150 72.00 8 58.25 77.00 48.0
4
Stinis, Steven
  4 Stinis, Steven 2060 8.5
1 N 1 42 Lhoest, Lancelot 1478 5.5
2 B 1 62 Keiser, Marc 1591 4.0
3 N ½ 5 Musabayeva, Diana 1839 8.0
4 B ½ 3 Dauw, Sterre 2187 8.5
5 B 1 14 Ahmetaj, Rasim 1812 7.0
6 N 0 11 Anciaux, Marc 1949 7.0
7 B ½ 23 Vansilliette, Louis 1555 6.5
8 N 1 21 Raptis, Olympios 1456 6.5
9 N 1 27 Thirion, Marcel 2044 6.0
10 B 1 7 Hauchamps, Maxime 2074 7.5
11 N 1 1 Ruzhansky, Elias 2107 9.0
2127 2060 2060 11 8.5 8.5 2088 72.00 7 57.50 76.00 49.0
5
Musabayeva, Diana
  5 Musabayeva, Diana 1839 8.0
1 B 1 41 Drugmand, Benoit 1411 5.5
2 N 1 30 Ghisa, Alexander 1516 6.0
3 B ½ 4 Stinis, Steven 2060 8.5
4 N 0 17 Macai, Ioan 1922 6.5
5 B 1 37 Scaillet, Timothe 1564 5.5
6 N 1 10 Faybish, Nimrod 2111 7.5
7 B 0 6 Anciaux, Adrien 2076 8.0
8 N 1 22 Decraene, Lotus 1422 6.5
9 B 1 34 Harutyunyan, Axel 2000 5.5
10 N ½ 11 Anciaux, Marc 1949 7.0
11 B 1 13 Battistelli, Fausto 1826 7.0
1880 1839 1839 11 8.0 8.0 1984 68.00 7 50.75 73.50 47.5
6
Anciaux, Adrien
  6 Anciaux, Adrien 2076 8.0
1 N 0 51 Dumoulin, Paul 1488 5.0
2 B 1 48 De Klerck, Theo 1367 5.0
3 N 1 49 Ho, Sy Le 1506 5.0
4 B 1 45 Carion, Sebastien 1583 5.0
5 N 1 13 Battistelli, Fausto 1826 7.0
6 B 0 12 Wahlund, Max 1997 7.0
7 N 1 5 Musabayeva, Diana 1839 8.0
8 B 0 3 Dauw, Sterre 2187 8.5
9 N 1 25 Henrotte, Corentin 1756 6.5
10 B 1 14 Ahmetaj, Rasim 1812 7.0
11 N 1 11 Anciaux, Marc 1949 7.0
2189 2076 2076 11 8.0 8.0 2000 66.50 8 50.50 71.00 45.0
7
Hauchamps, Maxime
  7 Hauchamps, Maxime 2074 7.5
1 B 1 35 Castellana, Michael 1484 5.5
2 N 1 47 Meulenyzer, Alan 1567 5.0
3 B 1 25 Henrotte, Corentin 1756 6.5
4 N 1 11 Anciaux, Marc 1949 7.0
5 N ½ 9 De Villers, Mourad 2128 7.5
6 B ½ 1 Ruzhansky, Elias 2107 9.0
7 N 0 18 Govoreanu, Matei 1810 6.5
8 B 1 8 Raptis, Filippos 1989 7.5
9 B ½ 2 Van Cappellen, Jonas 2187 9.0
10 N 0 4 Stinis, Steven 2060 8.5
11 B 1 16 Miulescu, Gabriel 1970 6.5
2093 2074 2074 11 7.5 7.5 2070 74.00 6 51.25 79.00 51.0
8
Raptis, Filippos
  8 Raptis, Filippos 1989 7.5
1 N 1 15 Morard, Ambroise 1447 7.0
2 B 1 66 Woyave, Pascal 1567 4.0
3 N 1 24 Orban, Pieter-Jan 1547 6.5
4 B 0 1 Ruzhansky, Elias 2107 9.0
5 N ½ 20 Toledo, Hillel 1662 6.5
6 B 1 22 Decraene, Lotus 1422 6.5
7 N 1 3 Dauw, Sterre 2187 8.5
8 N 0 7 Hauchamps, Maxime 2074 7.5
9 B 0 10 Faybish, Nimrod 2111 7.5
10 B 1 23 Vansilliette, Louis 1555 6.5
11 N 1 17 Macai, Ioan 1922 6.5
1987 1989 1989 11 7.5 7.5 1952 72.00 7 48.75 76.00 47.5
9
De Villers, Mourad
  9 De Villers, Mourad 2128 7.5
1 B 1 28 Menolascina, Francesco 1508 6.0
2 N 1 46 Kellner, Yohan 1589 5.0
3 B 1 13 Battistelli, Fausto 1826 7.0
4 N 1 34 Harutyunyan, Axel 2000 5.5
5 B ½ 7 Hauchamps, Maxime 2074 7.5
6 N 0 2 Van Cappellen, Jonas 2187 9.0
7 B 0 16 Miulescu, Gabriel 1970 6.5
8 N 1 35 Castellana, Michael 1484 5.5
9 B 0 17 Macai, Ioan 1922 6.5
10 N 1 21 Raptis, Olympios 1456 6.5
11 B 1 18 Govoreanu, Matei 1810 6.5
2162 2128 2128 11 7.5 7.5 2015 67.50 7 45.75 72.50 48.5
10
Faybish, Nimrod
  10 Faybish, Nimrod 2111 7.5
1 N ½ 49 Ho, Sy Le 1506 5.0
2 B 1 70 Callewaert, Damien 1204 3.5
3 N 0 12 Wahlund, Max 1997 7.0
4 B 1 36 Hernandez Morales, Adriel 1362 5.5
5 N 1 56 Marechal, Georges 1573 4.5
6 B 0 5 Musabayeva, Diana 1839 8.0
7 N 1 28 Menolascina, Francesco 1508 6.0
8 B 1 39 Iboud, Samir 1792 5.5
9 N 1 8 Raptis, Filippos 1989 7.5
10 B 0 1 Ruzhansky, Elias 2107 9.0
11 N 1 20 Toledo, Hillel 1662 6.5
2175 2111 2111 11 7.5 7.5 1950 64.00 7 41.00 67.50 43.5
11
Anciaux, Marc
  11 Anciaux, Marc 1949 7.0
1 N 1 32 Letoret, Tim 1423 6.0
2 B 1 23 Vansilliette, Louis 1555 6.5
3 N 1 3 Dauw, Sterre 2187 8.5
4 B 0 7 Hauchamps, Maxime 2074 7.5
5 N 1 28 Menolascina, Francesco 1508 6.0
6 B 1 4 Stinis, Steven 2060 8.5
7 N 0 1 Ruzhansky, Elias 2107 9.0
8 B 1 13 Battistelli, Fausto 1826 7.0
9 N ½ 18 Govoreanu, Matei 1810 6.5
10 B ½ 5 Musabayeva, Diana 1839 8.0
11 B 0 6 Anciaux, Adrien 2076 8.0
2065 1949 1949 11 7.0 7.0 1978 75.50 6 49.75 81.50 49.5
12
Wahlund, Max
  12 Wahlund, Max 1997 7.0
1 B 1 21 Raptis, Olympios 1456 6.5
2 N 0 24 Orban, Pieter-Jan 1547 6.5
3 B 1 10 Faybish, Nimrod 2111 7.5
4 N 1 43 Delesenne, Arthur 1644 5.0
5 B 1 44 Musabayev, Maxim 1515 5.0
6 N 1 6 Anciaux, Adrien 2076 8.0
7 B 0 2 Van Cappellen, Jonas 2187 9.0
8 N 0 19 Chauvon, Guillaume 1916 6.5
9 B 0 14 Ahmetaj, Rasim 1812 7.0
10 N 1 35 Castellana, Michael 1484 5.5
11 B 1 29 De Heug, Andrea 1664 6.0
0 1997 1997 11 7.0 7.0 1902 68.00 7 43.50 73.00 44.0
13
Battistelli, Fausto
  13 Battistelli, Fausto 1826 7.0
1 N 1 48 De Klerck, Theo 1367 5.0
2 B 1 51 Dumoulin, Paul 1488 5.0
3 N 0 9 De Villers, Mourad 2128 7.5
4 B 1 23 Vansilliette, Louis 1555 6.5
5 B 0 6 Anciaux, Adrien 2076 8.0
6 N 1 44 Musabayev, Maxim 1515 5.0
7 B 1 36 Hernandez Morales, Adriel 1362 5.5
8 N 0 11 Anciaux, Marc 1949 7.0
9 B 1 29 De Heug, Andrea 1664 6.0
10 N 1 19 Chauvon, Guillaume 1916 6.5
11 N 0 5 Musabayeva, Diana 1839 8.0
1798 1826 1826 11 7.0 7.0 1828 64.50 7 39.00 69.50 45.0
14
Ahmetaj, Rasim
  14 Ahmetaj, Rasim 1812 7.0
1 B 0ff 36 Hernandez Morales, Adriel 1362 5.5
2 B 1 57 Sieber, Sven 1295 4.5
3 N 1 55 Declerck, Adriaan 1459 4.5
4 B 1 24 Orban, Pieter-Jan 1547 6.5
5 N 0 4 Stinis, Steven 2060 8.5
6 B 0 38 Konidakis, Alex 1528 5.5
7 N 1 54 Toledo, Samuel 1514 4.5
8 B 1 28 Menolascina, Francesco 1508 6.0
9 N 1 12 Wahlund, Max 1997 7.0
10 N 0 6 Anciaux, Adrien 2076 8.0
11 B 1 27 Thirion, Marcel 2044 6.0
1867 1812 1812 10 7.0 7.0 1864 62.50 7 39.00 67.00 40.0
15
Morard, Ambroise
  15 Morard, Ambroise 1447 7.0
1 B 0 8 Raptis, Filippos 1989 7.5
2 N 1 59 Amoroso, Thomas 1184 4.5
3 B 0 43 Delesenne, Arthur 1644 5.0
4 N 1 40 Francoise, Maxence 1250 5.5
5 B 1 46 Kellner, Yohan 1589 5.0
6 N 1 26 Mollica, Antonio 1574 6.5
7 B 0 19 Chauvon, Guillaume 1916 6.5
8 N 0 29 De Heug, Andrea 1664 6.0
9 B 1 44 Musabayev, Maxim 1515 5.0
10 N 1 47 Meulenyzer, Alan 1567 5.0
11 B 1 34 Harutyunyan, Axel 2000 5.5
1493 1447 1447 11 7.0 7.0 1695 57.50 7 37.00 62.00 37.0
16
Miulescu, Gabriel
  16 Miulescu, Gabriel 1970 6.5
1 B 0ff 69 Lafosse, Marcel 1423 3.5
2 N 1 26 Mollica, Antonio 1574 6.5
3 B 1 54 Toledo, Samuel 1514 4.5
4 N ½ 37 Scaillet, Timothe 1564 5.5
5 B 1 21 Raptis, Olympios 1456 6.5
6 B 1 20 Toledo, Hillel 1662 6.5
7 N 1 9 De Villers, Mourad 2128 7.5
8 B 0 1 Ruzhansky, Elias 2107 9.0
9 N 0 3 Dauw, Sterre 2187 8.5
10 B 1 24 Orban, Pieter-Jan 1547 6.5
11 N 0 7 Hauchamps, Maxime 2074 7.5
1996 1970 1970 10 6.5 6.5 1911 70.00 6 40.75 74.50 43.0
17
Macai, Ioan
  17 Macai, Ioan 1922 6.5
1 B 0ff 22 Decraene, Lotus 1422 6.5
2 B 1 73 Merle, Lila 1350 3.0
3 N 1 51 Dumoulin, Paul 1488 5.0
4 B 1 5 Musabayeva, Diana 1839 8.0
5 N ½ 22 Decraene, Lotus 1422 6.5
6 B 0 3 Dauw, Sterre 2187 8.5
7 N 1 30 Ghisa, Alexander 1516 6.0
8 B 1 38 Konidakis, Alex 1528 5.5
9 N 1 9 De Villers, Mourad 2128 7.5
10 N 0 2 Van Cappellen, Jonas 2187 9.0
11 B 0 8 Raptis, Filippos 1989 7.5
1748 1922 1922 10 6.5 6.5 1905 69.00 6 38.00 72.00 42.5
18
Govoreanu, Matei
  18 Govoreanu, Matei 1810 6.5
1 N 1 73 Merle, Lila 1350 3.0
2 B 1 69 Lafosse, Marcel 1423 3.5
3 N 0 1 Ruzhansky, Elias 2107 9.0
4 B 1 38 Konidakis, Alex 1528 5.5
5 N 1 27 Thirion, Marcel 2044 6.0
6 N 1 34 Harutyunyan, Axel 2000 5.5
7 B 1 7 Hauchamps, Maxime 2074 7.5
8 N 0 2 Van Cappellen, Jonas 2187 9.0
9 B ½ 11 Anciaux, Marc 1949 7.0
10 B 0 3 Dauw, Sterre 2187 8.5
11 N 0 9 De Villers, Mourad 2128 7.5
1881 1810 1810 11 6.5 6.5 1977 68.50 6 34.00 71.50 48.5
19
Chauvon, Guillaume
  19 Chauvon, Guillaume 1916 6.5
1 N 1 67 Gilson, Pacome 1413 4.0
2 B 1 38 Konidakis, Alex 1528 5.5
3 B 0 2 Van Cappellen, Jonas 2187 9.0
4 N 0 44 Musabayev, Maxim 1515 5.0
5 B 1 54 Toledo, Samuel 1514 4.5
6 N 1 24 Orban, Pieter-Jan 1547 6.5
7 N 1 15 Morard, Ambroise 1447 7.0
8 B 1 12 Wahlund, Max 1997 7.0
9 N 0 1 Ruzhansky, Elias 2107 9.0
10 B 0 13 Battistelli, Fausto 1826 7.0
11 N ½ 25 Henrotte, Corentin 1756 6.5
2045 1916 1916 11 6.5 6.5 1793 67.00 6 37.75 71.00 43.5
20
Toledo, Hillel
  20 Toledo, Hillel 1662 6.5
1 B 1 64 Staelens, Mael 1257 4.0
2 N 0 2 Van Cappellen, Jonas 2187 9.0
3 B 1 35 Castellana, Michael 1484 5.5
4 N 1 33 Brouillard, Oscar 1467 6.0
5 B ½ 8 Raptis, Filippos 1989 7.5
6 N 0 16 Miulescu, Gabriel 1970 6.5
7 B 0 21 Raptis, Olympios 1456 6.5
8 N 1 30 Ghisa, Alexander 1516 6.0
9 B 1 55 Declerck, Adriaan 1459 4.5
10 N 1 34 Harutyunyan, Axel 2000 5.5
11 B 0 10 Faybish, Nimrod 2111 7.5
1591 1662 1662 11 6.5 6.5 1767 65.00 6 35.25 69.00 40.5
21
Raptis, Olympios
  21 Raptis, Olympios 1456 6.5
1 N 0 12 Wahlund, Max 1997 7.0
2 B 1 76 Tasacos, Andreas 1150 0.0
3 N ½ 56 Marechal, Georges 1573 4.5
4 B 1 49 Ho, Sy Le 1506 5.0
5 N 0 16 Miulescu, Gabriel 1970 6.5
6 B 1 50 Dumoulin, Michel 1727 5.0
7 N 1 20 Toledo, Hillel 1662 6.5
8 B 0 4 Stinis, Steven 2060 8.5
9 N 1 39 Iboud, Samir 1792 5.5
10 B 0 9 De Villers, Mourad 2128 7.5
11 N 1 37 Scaillet, Timothe 1564 5.5
1374 1456 1456 11 6.5 6.5 1738 62.00 6 29.75 62.00 37.5
22
Decraene, Lotus
  22 Decraene, Lotus 1422 6.5
1 N 1FF 17 Macai, Ioan 1922 6.5
2 N 0 25 Henrotte, Corentin 1756 6.5
3 B 1 47 Meulenyzer, Alan 1567 5.0
4 N 1 29 De Heug, Andrea 1664 6.0
5 B ½ 17 Macai, Ioan 1922 6.5
6 N 0 8 Raptis, Filippos 1989 7.5
7 B 1 45 Carion, Sebastien 1583 5.0
8 B 0 5 Musabayeva, Diana 1839 8.0
9 N 0 23 Vansilliette, Louis 1555 6.5
10 B 1 56 Marechal, Georges 1573 4.5
11 N 1 46 Kellner, Yohan 1589 5.0
1344 1422 1422 10 6.5 6.5 1711 61.00 6 33.50 65.50 39.5
23
Vansilliette, Louis
  23 Vansilliette, Louis 1555 6.5
1 B 1 65 Ghisa, Robert 1157 4.0
2 N 0 11 Anciaux, Marc 1949 7.0
3 B 1 63 Molitor, Milo 1344 4.0
4 N 0 13 Battistelli, Fausto 1826 7.0
5 B 1 72 Hurreau, Jean-Francois 1288 3.0
6 B 1 27 Thirion, Marcel 2044 6.0
7 N ½ 4 Stinis, Steven 2060 8.5
8 N 0 34 Harutyunyan, Axel 2000 5.5
9 B 1 22 Decraene, Lotus 1422 6.5
10 N 0 8 Raptis, Filippos 1989 7.5
11 B 1 41 Drugmand, Benoit 1411 5.5
1538 1555 1555 11 6.5 6.5 1721 61.00 6 32.75 64.00 39.5
24
Orban, Pieter-Jan
  24 Orban, Pieter-Jan 1547 6.5
1 N 1 76 Tasacos, Andreas 1150 0.0
2 B 1 12 Wahlund, Max 1997 7.0
3 B 0 8 Raptis, Filippos 1989 7.5
4 N 0 14 Ahmetaj, Rasim 1812 7.0
5 B 1 63 Molitor, Milo 1344 4.0
6 B 0 19 Chauvon, Guillaume 1916 6.5
7 N 1 48 De Klerck, Theo 1367 5.0
8 N 1 43 Delesenne, Arthur 1644 5.0
9 B ½ 47 Meulenyzer, Alan 1567 5.0
10 N 0 16 Miulescu, Gabriel 1970 6.5
11 B 1 36 Hernandez Morales, Adriel 1362 5.5
1530 1547 1547 11 6.5 6.5 1702 59.50 6 28.50 59.50 39.5
25
Henrotte, Corentin
  25 Henrotte, Corentin 1756 6.5
1 N 1 57 Sieber, Sven 1295 4.5
2 B 1 22 Decraene, Lotus 1422 6.5
3 N 0 7 Hauchamps, Maxime 2074 7.5
4 B 1 69 Lafosse, Marcel 1423 3.5
5 B 0 34 Harutyunyan, Axel 2000 5.5
6 N 0 36 Hernandez Morales, Adriel 1362 5.5
7 B 1 40 Francoise, Maxence 1250 5.5
8 N 1 63 Molitor, Milo 1344 4.0
9 B 0 6 Anciaux, Adrien 2076 8.0
10 N 1 46 Kellner, Yohan 1589 5.0
11 B ½ 19 Chauvon, Guillaume 1916 6.5
1863 1756 1756 11 6.5 6.5 1695 57.50 6 31.25 60.50 40.5
26
Mollica, Antonio
  26 Mollica, Antonio 1574 6.5
1 N ½ 70 Callewaert, Damien 1204 3.5
2 B 0 16 Miulescu, Gabriel 1970 6.5
3 N 1 71 Lopez Papantonio, Pablo 1032 3.0
4 B 1 53 Navez, Antoine 1250 5.0
5 N 0 3 Dauw, Sterre 2187 8.5
6 B 0 15 Morard, Ambroise 1447 7.0
7 N ½ 58 Frere, Eugene 1271 4.5
8 B 1 32 Letoret, Tim 1423 6.0
9 B ½ 41 Drugmand, Benoit 1411 5.5
10 N 1 55 Declerck, Adriaan 1459 4.5
11 B 1 35 Castellana, Michael 1484 5.5
1526 1574 1574 11 6.5 6.5 1526 57.00 5 30.75 60.00 33.5
27
Thirion, Marcel
  27 Thirion, Marcel 2044 6.0
1 B 1 33 Brouillard, Oscar 1467 6.0
2 N 1 37 Scaillet, Timothe 1564 5.5
3 B 1 29 De Heug, Andrea 1664 6.0
4 N 0 2 Van Cappellen, Jonas 2187 9.0
5 B 0 18 Govoreanu, Matei 1810 6.5
6 N 0 23 Vansilliette, Louis 1555 6.5
7 B 1 44 Musabayev, Maxim 1515 5.0
8 N 1 36 Hernandez Morales, Adriel 1362 5.5
9 B 0 4 Stinis, Steven 2060 8.5
10 N 1 43 Delesenne, Arthur 1644 5.0
11 N 0 14 Ahmetaj, Rasim 1812 7.0
2068 2044 2044 11 6.0 6.0 1799 65.50 6 32.50 70.50 41.0
28
Menolascina, Francesco
  28 Menolascina, Francesco 1508 6.0
1 N 0 9 De Villers, Mourad 2128 7.5
2 B 1 52 De Nys, Noa 1257 5.0
3 N 1 39 Iboud, Samir 1792 5.5
4 B 1 50 Dumoulin, Michel 1727 5.0
5 B 0 11 Anciaux, Marc 1949 7.0
6 N 1 43 Delesenne, Arthur 1644 5.0
7 B 0 10 Faybish, Nimrod 2111 7.5
8 N 0 14 Ahmetaj, Rasim 1812 7.0
9 B ½ 36 Hernandez Morales, Adriel 1362 5.5
10 N 1 45 Carion, Sebastien 1583 5.0
11 B ½ 30 Ghisa, Alexander 1516 6.0
1641 1508 1508 11 6.0 6.0 1710 61.00 5 30.50 65.50 37.0
29
De Heug, Andrea
  29 De Heug, Andrea 1664 6.0
1 N 1 58 Frere, Eugene 1271 4.5
2 B 1 60 Tsiboukas, Mario 0 4.5
3 N 0 27 Thirion, Marcel 2044 6.0
4 B 0 22 Decraene, Lotus 1422 6.5
5 N 0 55 Declerck, Adriaan 1459 4.5
6 B 1 41 Drugmand, Benoit 1411 5.5
7 N 1 42 Lhoest, Lancelot 1478 5.5
8 B 1 15 Morard, Ambroise 1447 7.0
9 N 0 13 Battistelli, Fausto 1826 7.0
10 B 1 31 Romboni, Charles 1494 6.0
11 N 0 12 Wahlund, Max 1997 7.0
1790 1664 1664 11 6.0 6.0 1592 59.00 6 32.50 63.00 38.0
30
Ghisa, Alexander
  30 Ghisa, Alexander 1516 6.0
1 N 1 71 Lopez Papantonio, Pablo 1032 3.0
2 B 0 5 Musabayeva, Diana 1839 8.0
3 N ½ 53 Navez, Antoine 1250 5.0
4 B 0 56 Marechal, Georges 1573 4.5
5 N 1 32 Letoret, Tim 1423 6.0
6 N 1 37 Scaillet, Timothe 1564 5.5
7 B 0 17 Macai, Ioan 1922 6.5
8 B 0 20 Toledo, Hillel 1662 6.5
9 N 1 58 Frere, Eugene 1271 4.5
10 B 1 39 Iboud, Samir 1792 5.5
11 N ½ 28 Menolascina, Francesco 1508 6.0
1505 1516 1516 11 6.0 6.0 1574 58.50 5 30.00 61.50 34.0
31
Romboni, Charles
  31 Romboni, Charles 1494 6.0
1 N 0 1 Ruzhansky, Elias 2107 9.0
2 B 0 53 Navez, Antoine 1250 5.0
3 N 1 70 Callewaert, Damien 1204 3.5
4 B 1 71 Lopez Papantonio, Pablo 1032 3.0
5 N 0 39 Iboud, Samir 1792 5.5
6 B ½ 58 Frere, Eugene 1271 4.5
7 N ½ 49 Ho, Sy Le 1506 5.0
8 B 1 57 Sieber, Sven 1295 4.5
9 N 1 59 Amoroso, Thomas 1184 4.5
10 N 0 29 De Heug, Andrea 1664 6.0
11 B 1 48 De Klerck, Theo 1367 5.0
1536 1494 1494 11 6.0 6.0 1447 52.50 5 25.25 55.50 30.5
32
Letoret, Tim
  32 Letoret, Tim 1423 6.0
1 B 0 11 Anciaux, Marc 1949 7.0
2 N 1 65 Ghisa, Robert 1157 4.0
3 B 0 45 Carion, Sebastien 1583 5.0
4 N 1 59 Amoroso, Thomas 1184 4.5
5 B 0 30 Ghisa, Alexander 1516 6.0
6 N 0 40 Francoise, Maxence 1250 5.5
7 B 1 71 Lopez Papantonio, Pablo 1032 3.0
8 N 0 26 Mollica, Antonio 1574 6.5
9 B 1 62 Keiser, Marc 1591 4.0
10 N 1 44 Musabayev, Maxim 1515 5.0
11 B 1 43 Delesenne, Arthur 1644 5.0
1450 1423 1423 11 6.0 6.0 1479 52.00 6 25.50 55.00 29.0
33
Brouillard, Oscar
  33 Brouillard, Oscar 1467 6.0
1 N 0 27 Thirion, Marcel 2044 6.0
2 B 1 61 Jacob, Raphael 1165 4.5
3 N 1 62 Keiser, Marc 1591 4.0
4 B 0 20 Toledo, Hillel 1662 6.5
5 N 0 45 Carion, Sebastien 1583 5.0
6 N 1 52 De Nys, Noa 1257 5.0
7 B 0 43 Delesenne, Arthur 1644 5.0
8 N 0 46 Kellner, Yohan 1589 5.0
9 B 1 65 Ghisa, Robert 1157 4.0
10 B 1 50 Dumoulin, Michel 1727 5.0
11 N 1 47 Meulenyzer, Alan 1567 5.0
1433 1467 1467 11 6.0 6.0 1564 50.50 6 27.50 54.50 31.0
34
Harutyunyan, Axel
  34 Harutyunyan, Axel 2000 5.5
1 N 1 55 Declerck, Adriaan 1459 4.5
2 B 1 56 Marechal, Georges 1573 4.5
3 N 1 50 Dumoulin, Michel 1727 5.0
4 B 0 9 De Villers, Mourad 2128 7.5
5 N 1 25 Henrotte, Corentin 1756 6.5
6 B 0 18 Govoreanu, Matei 1810 6.5
7 N ½ 38 Konidakis, Alex 1528 5.5
8 B 1 23 Vansilliette, Louis 1555 6.5
9 N 0 5 Musabayeva, Diana 1839 8.0
10 B 0 20 Toledo, Hillel 1662 6.5
11 N 0 15 Morard, Ambroise 1447 7.0
1953 2000 2000 11 5.5 5.5 1720 63.50 5 29.75 68.00 43.5
35
Castellana, Michael
  35 Castellana, Michael 1484 5.5
1 N 0 7 Hauchamps, Maxime 2074 7.5
2 B 1 74 Leroy, Sylvain 1191 3.0
3 N 0 20 Toledo, Hillel 1662 6.5
4 B 1 60 Tsiboukas, Mario 0 4.5
5 N 1 50 Dumoulin, Michel 1727 5.0
6 B ½ 39 Iboud, Samir 1792 5.5
7 N 1 56 Marechal, Georges 1573 4.5
8 B 0 9 De Villers, Mourad 2128 7.5
9 N 1 37 Scaillet, Timothe 1564 5.5
10 B 0 12 Wahlund, Max 1997 7.0
11 N 0 26 Mollica, Antonio 1574 6.5
1587 1484 1484 11 5.5 5.5 1620 59.50 5 24.75 62.50 36.0
36
Hernandez Morales, Adriel
  36 Hernandez Morales, Adriel 1362 5.5
1 N 1FF 14 Ahmetaj, Rasim 1812 7.0
2 B 0 50 Dumoulin, Michel 1727 5.0
3 N 1 66 Woyave, Pascal 1567 4.0
4 N 0 10 Faybish, Nimrod 2111 7.5
5 B 1 47 Meulenyzer, Alan 1567 5.0
6 B 1 25 Henrotte, Corentin 1756 6.5
7 N 0 13 Battistelli, Fausto 1826 7.0
8 B 0 27 Thirion, Marcel 2044 6.0
9 N ½ 28 Menolascina, Francesco 1508 6.0
10 B 1 54 Toledo, Samuel 1514 4.5
11 N 0 24 Orban, Pieter-Jan 1547 6.5
1332 1362 1362 10 5.5 5.5 1611 59.00 5 28.00 63.00 36.5
37
Scaillet, Timothe
  37 Scaillet, Timothe 1564 5.5
1 N 1 61 Jacob, Raphael 1165 4.5
2 B 0 27 Thirion, Marcel 2044 6.0
3 N 1 67 Gilson, Pacome 1413 4.0
4 B ½ 16 Miulescu, Gabriel 1970 6.5
5 N 0 5 Musabayeva, Diana 1839 8.0
6 B 0 30 Ghisa, Alexander 1516 6.0
7 B 1 59 Amoroso, Thomas 1184 4.5
8 N 1 45 Carion, Sebastien 1583 5.0
9 B 0 35 Castellana, Michael 1484 5.5
10 N 1 40 Francoise, Maxence 1250 5.5
11 B 0 21 Raptis, Olympios 1456 6.5
1446 1564 1564 11 5.5 5.5 1529 58.00 5 26.50 62.00 35.0
38
Konidakis, Alex
  38 Konidakis, Alex 1528 5.5
1 B 1 75 Yarmagodenov, Chamil 1138 2.0
2 N 0 19 Chauvon, Guillaume 1916 6.5
3 B 1 40 Francoise, Maxence 1250 5.5
4 N 0 18 Govoreanu, Matei 1810 6.5
5 B 1 64 Staelens, Mael 1257 4.0
6 N 1 14 Ahmetaj, Rasim 1812 7.0
7 B ½ 34 Harutyunyan, Axel 2000 5.5
8 N 0 17 Macai, Ioan 1922 6.5
9 B 0 43 Delesenne, Arthur 1644 5.0
10 N 0 41 Drugmand, Benoit 1411 5.5
11 B 1 55 Declerck, Adriaan 1459 4.5
1619 1528 1528 11 5.5 5.5 1595 57.50 5 26.25 59.50 36.5
39
Iboud, Samir
  39 Iboud, Samir 1792 5.5
1 B 0 63 Molitor, Milo 1344 4.0
2 N 1 72 Hurreau, Jean-Francois 1288 3.0
3 B 0 28 Menolascina, Francesco 1508 6.0
4 N 1 41 Drugmand, Benoit 1411 5.5
5 B 1 31 Romboni, Charles 1494 6.0
6 N ½ 35 Castellana, Michael 1484 5.5
7 B 1 55 Declerck, Adriaan 1459 4.5
8 N 0 10 Faybish, Nimrod 2111 7.5
9 B 0 21 Raptis, Olympios 1456 6.5
10 N 0 30 Ghisa, Alexander 1516 6.0
11 B 1 57 Sieber, Sven 1295 4.5
1792 1792 1792 11 5.5 5.5 1510 56.00 5 26.25 59.00 34.0
40
Francoise, Maxence
  40 Francoise, Maxence 1250 5.5
1 N 0 62 Keiser, Marc 1591 4.0
2 B 1 42 Lhoest, Lancelot 1478 5.5
3 N 0 38 Konidakis, Alex 1528 5.5
4 B 0 15 Morard, Ambroise 1447 7.0
5 N 1 51 Dumoulin, Paul 1488 5.0
6 B 1 32 Letoret, Tim 1423 6.0
7 N 0 25 Henrotte, Corentin 1756 6.5
8 B 1 54 Toledo, Samuel 1514 4.5
9 N ½ 50 Dumoulin, Michel 1727 5.0
10 B 0 37 Scaillet, Timothe 1564 5.5
11 N 1 56 Marechal, Georges 1573 4.5
0 1250 1250 11 5.5 5.5 1537 55.00 5 28.00 59.00 29.5
41
Drugmand, Benoit
  41 Drugmand, Benoit 1411 5.5
1 N 0 5 Musabayeva, Diana 1839 8.0
2 B 0 71 Lopez Papantonio, Pablo 1032 3.0
3 N 1 74 Leroy, Sylvain 1191 3.0
4 B 0 39 Iboud, Samir 1792 5.5
5 N 1 60 Tsiboukas, Mario 0 4.5
6 N 0 29 De Heug, Andrea 1664 6.0
7 B 1 65 Ghisa, Robert 1157 4.0
8 B 1 66 Woyave, Pascal 1567 4.0
9 N ½ 26 Mollica, Antonio 1574 6.5
10 B 1 38 Konidakis, Alex 1528 5.5
11 N 0 23 Vansilliette, Louis 1555 6.5
1457 1411 1411 11 5.5 5.5 1444 53.00 5 23.75 56.00 28.5
42
Lhoest, Lancelot
  42 Lhoest, Lancelot 1478 5.5
1 B 0 4 Stinis, Steven 2060 8.5
2 N 0 40 Francoise, Maxence 1250 5.5
3 B 0 52 De Nys, Noa 1257 5.0
4 N 1 74 Leroy, Sylvain 1191 3.0
5 B 1 68 Morard, Basile 1201 4.0
6 N 1 64 Staelens, Mael 1257 4.0
7 B 0 29 De Heug, Andrea 1664 6.0
8 N 1 62 Keiser, Marc 1591 4.0
9 B 0 46 Kellner, Yohan 1589 5.0
10 N ½ 57 Sieber, Sven 1295 4.5
11 B 1 60 Tsiboukas, Mario 0 4.5
1638 1478 1478 11 5.5 5.5 1386 50.50 5 21.25 53.50 27.0
43
Delesenne, Arthur
  43 Delesenne, Arthur 1644 5.0
1 N 1 52 De Nys, Noa 1257 5.0
2 B 0 3 Dauw, Sterre 2187 8.5
3 N 1 15 Morard, Ambroise 1447 7.0
4 B 0 12 Wahlund, Max 1997 7.0
5 N 1 69 Lafosse, Marcel 1423 3.5
6 B 0 28 Menolascina, Francesco 1508 6.0
7 N 1 33 Brouillard, Oscar 1467 6.0
8 B 0 24 Orban, Pieter-Jan 1547 6.5
9 N 1 38 Konidakis, Alex 1528 5.5
10 B 0 27 Thirion, Marcel 2044 6.0
11 N 0 32 Letoret, Tim 1423 6.0
1608 1644 1644 11 5.0 5.0 1572 63.50 5 26.50 66.50 35.0
44
Musabayev, Maxim
  44 Musabayev, Maxim 1515 5.0
1 N 0 3 Dauw, Sterre 2187 8.5
2 B 1 58 Frere, Eugene 1271 4.5
3 N 1 60 Tsiboukas, Mario 0 4.5
4 B 1 19 Chauvon, Guillaume 1916 6.5
5 N 0 12 Wahlund, Max 1997 7.0
6 B 0 13 Battistelli, Fausto 1826 7.0
7 N 0 27 Thirion, Marcel 2044 6.0
8 B 1 48 De Klerck, Theo 1367 5.0
9 N 0 15 Morard, Ambroise 1447 7.0
10 B 0 32 Letoret, Tim 1423 6.0
11 N 1 67 Gilson, Pacome 1413 4.0
1624 1515 1515 11 5.0 5.0 1557 61.50 5 24.00 65.50 32.0
45
Carion, Sebastien
  45 Carion, Sebastien 1583 5.0
1 B 1FF 77 Herman, Jean-Claude 1205 0.0
2 B 0 1 Ruzhansky, Elias 2107 9.0
3 N 1 32 Letoret, Tim 1423 6.0
4 N 0 6 Anciaux, Adrien 2076 8.0
5 B 1 33 Brouillard, Oscar 1467 6.0
6 B ½ 55 Declerck, Adriaan 1459 4.5
7 N 0 22 Decraene, Lotus 1422 6.5
8 B 0 37 Scaillet, Timothe 1564 5.5
9 N 1 69 Lafosse, Marcel 1423 3.5
10 B 0 28 Menolascina, Francesco 1508 6.0
11 N ½ 52 De Nys, Noa 1257 5.0
1654 1583 1583 10 5.0 5.0 1477 61.00 4 24.75 64.00 33.5
46
Kellner, Yohan
  46 Kellner, Yohan 1589 5.0
1 N 1 53 Navez, Antoine 1250 5.0
2 B 0 9 De Villers, Mourad 2128 7.5
3 N 0 69 Lafosse, Marcel 1423 3.5
4 B 1 67 Gilson, Pacome 1413 4.0
5 N 0 15 Morard, Ambroise 1447 7.0
6 B 0 63 Molitor, Milo 1344 4.0
7 N 1 61 Jacob, Raphael 1165 4.5
8 B 1 33 Brouillard, Oscar 1467 6.0
9 N 1 42 Lhoest, Lancelot 1478 5.5
10 B 0 25 Henrotte, Corentin 1756 6.5
11 B 0 22 Decraene, Lotus 1422 6.5
1484 1589 1589 11 5.0 5.0 1435 56.00 5 25.00 59.00 31.0
47
Meulenyzer, Alan
  47 Meulenyzer, Alan 1567 5.0
1 N 1 74 Leroy, Sylvain 1191 3.0
2 B 0 7 Hauchamps, Maxime 2074 7.5
3 N 0 22 Decraene, Lotus 1422 6.5
4 B 1 48 De Klerck, Theo 1367 5.0
5 N 0 36 Hernandez Morales, Adriel 1362 5.5
6 B 1 57 Sieber, Sven 1295 4.5
7 N 1 63 Molitor, Milo 1344 4.0
8 B ½ 58 Frere, Eugene 1271 4.5
9 N ½ 24 Orban, Pieter-Jan 1547 6.5
10 B 0 15 Morard, Ambroise 1447 7.0
11 B 0 33 Brouillard, Oscar 1467 6.0
1601 1567 1567 11 5.0 5.0 1389 56.00 4 22.00 59.00 33.5
48
De Klerck, Theo
  48 De Klerck, Theo 1367 5.0
1 B 0 13 Battistelli, Fausto 1826 7.0
2 N 0 6 Anciaux, Adrien 2076 8.0
3 B 1 68 Morard, Basile 1201 4.0
4 N 0 47 Meulenyzer, Alan 1567 5.0
5 B 1 61 Jacob, Raphael 1165 4.5
6 N 1 62 Keiser, Marc 1591 4.0
7 B 0 24 Orban, Pieter-Jan 1547 6.5
8 N 0 44 Musabayev, Maxim 1515 5.0
9 N 1 66 Woyave, Pascal 1567 4.0
10 B 1 51 Dumoulin, Paul 1488 5.0
11 N 0 31 Romboni, Charles 1494 6.0
1370 1367 1367 11 5.0 5.0 1479 55.00 5 21.50 59.00 27.0
49
Ho, Sy Le
  49 Ho, Sy Le 1506 5.0
1 B ½ 10 Faybish, Nimrod 2111 7.5
2 N 1 63 Molitor, Milo 1344 4.0
3 B 0 6 Anciaux, Adrien 2076 8.0
4 N 0 21 Raptis, Olympios 1456 6.5
5 B 0 70 Callewaert, Damien 1204 3.5
6 N 1 53 Navez, Antoine 1250 5.0
7 B ½ 31 Romboni, Charles 1494 6.0
8 N 0 59 Amoroso, Thomas 1184 4.5
9 B 0 57 Sieber, Sven 1295 4.5
10 N 1 72 Hurreau, Jean-Francois 1288 3.0
11 B 1 64 Staelens, Mael 1257 4.0
1534 1506 1506 11 5.0 5.0 1381 53.50 4 22.75 56.50 27.0
50
Dumoulin, Michel
  50 Dumoulin, Michel 1727 5.0
1 B 1 72 Hurreau, Jean-Francois 1288 3.0
2 N 1 36 Hernandez Morales, Adriel 1362 5.5
3 B 0 34 Harutyunyan, Axel 2000 5.5
4 N 0 28 Menolascina, Francesco 1508 6.0
5 B 0 35 Castellana, Michael 1484 5.5
6 N 0 21 Raptis, Olympios 1456 6.5
7 B ½ 64 Staelens, Mael 1257 4.0
8 N 1 52 De Nys, Noa 1257 5.0
9 B ½ 40 Francoise, Maxence 1250 5.5
10 N 0 33 Brouillard, Oscar 1467 6.0
11 B 1 63 Molitor, Milo 1344 4.0
1626 1727 1727 11 5.0 5.0 1412 53.00 4 21.75 56.00 30.0
51
Dumoulin, Paul
  51 Dumoulin, Paul 1488 5.0
1 B 1 6 Anciaux, Adrien 2076 8.0
2 N 0 13 Battistelli, Fausto 1826 7.0
3 B 0 17 Macai, Ioan 1922 6.5
4 N 0 64 Staelens, Mael 1257 4.0
5 B 0 40 Francoise, Maxence 1250 5.5
6 N 0 65 Ghisa, Robert 1157 4.0
7 B 1 53 Navez, Antoine 1250 5.0
8 N 1 71 Lopez Papantonio, Pablo 1032 3.0
9 B 1 72 Hurreau, Jean-Francois 1288 3.0
10 N 0 48 De Klerck, Theo 1367 5.0
11 B 1 62 Keiser, Marc 1591 4.0
1559 1488 1488 11 5.0 5.0 1405 52.50 5 23.00 55.50 24.0
52
De Nys, Noa
  52 De Nys, Noa 1257 5.0
1 B 0 43 Delesenne, Arthur 1644 5.0
2 N 0 28 Menolascina, Francesco 1508 6.0
3 N 1 42 Lhoest, Lancelot 1478 5.5
4 B 0 55 Declerck, Adriaan 1459 4.5
5 N 1 66 Woyave, Pascal 1567 4.0
6 B 0 33 Brouillard, Oscar 1467 6.0
7 N ½ 69 Lafosse, Marcel 1423 3.5
8 B 0 50 Dumoulin, Michel 1727 5.0
9 N 1 61 Jacob, Raphael 1165 4.5
10 B 1 59 Amoroso, Thomas 1184 4.5
11 B ½ 45 Carion, Sebastien 1583 5.0
1310 1257 1257 11 5.0 5.0 1431 49.50 4 22.25 52.50 24.0
53
Navez, Antoine
  53 Navez, Antoine 1250 5.0
1 B 0 46 Kellner, Yohan 1589 5.0
2 N 1 31 Romboni, Charles 1494 6.0
3 B ½ 30 Ghisa, Alexander 1516 6.0
4 N 0 26 Mollica, Antonio 1574 6.5
5 B 0 62 Keiser, Marc 1591 4.0
6 B 0 49 Ho, Sy Le 1506 5.0
7 N 0 51 Dumoulin, Paul 1488 5.0
8 N 1 76 Tasacos, Andreas 1150 0.0
9 B 1 70 Callewaert, Damien 1204 3.5
10 N ½ 64 Staelens, Mael 1257 4.0
11 N 1 69 Lafosse, Marcel 1423 3.5
1310 1250 1250 11 5.0 5.0 1400 48.00 4 17.50 48.00 23.5
54
Toledo, Samuel
  54 Toledo, Samuel 1514 4.5
1 B 0 2 Van Cappellen, Jonas 2187 9.0
2 N 1 64 Staelens, Mael 1257 4.0
3 N 0 16 Miulescu, Gabriel 1970 6.5
4 B 1 58 Frere, Eugene 1271 4.5
5 N 0 19 Chauvon, Guillaume 1916 6.5
6 B 1 72 Hurreau, Jean-Francois 1288 3.0
7 B 0 14 Ahmetaj, Rasim 1812 7.0
8 N 0 40 Francoise, Maxence 1250 5.5
9 B 1 63 Molitor, Milo 1344 4.0
10 N 0 36 Hernandez Morales, Adriel 1362 5.5
11 B ½ 59 Amoroso, Thomas 1184 4.5
1499 1514 1514 11 4.5 4.5 1436 57.50 4 17.75 60.50 27.5
55
Declerck, Adriaan
  55 Declerck, Adriaan 1459 4.5
1 B 0 34 Harutyunyan, Axel 2000 5.5
2 N 1 68 Morard, Basile 1201 4.0
3 B 0 14 Ahmetaj, Rasim 1812 7.0
4 N 1 52 De Nys, Noa 1257 5.0
5 B 1 29 De Heug, Andrea 1664 6.0
6 N ½ 45 Carion, Sebastien 1583 5.0
7 N 0 39 Iboud, Samir 1792 5.5
8 B 1 56 Marechal, Georges 1573 4.5
9 N 0 20 Toledo, Hillel 1662 6.5
10 B 0 26 Mollica, Antonio 1574 6.5
11 N 0 38 Konidakis, Alex 1528 5.5
1401 1459 1459 11 4.5 4.5 1526 57.00 4 21.75 61.00 32.0
56
Marechal, Georges
  56 Marechal, Georges 1573 4.5
1 B 1 68 Morard, Basile 1201 4.0
2 N 0 34 Harutyunyan, Axel 2000 5.5
3 B ½ 21 Raptis, Olympios 1456 6.5
4 N 1 30 Ghisa, Alexander 1516 6.0
5 B 0 10 Faybish, Nimrod 2111 7.5
6 N 1 70 Callewaert, Damien 1204 3.5
7 B 0 35 Castellana, Michael 1484 5.5
8 N 0 55 Declerck, Adriaan 1459 4.5
9 B 1 64 Staelens, Mael 1257 4.0
10 N 0 22 Decraene, Lotus 1422 6.5
11 B 0 40 Francoise, Maxence 1250 5.5
1625 1573 1573 11 4.5 4.5 1407 55.00 4 20.75 58.50 32.5
57
Sieber, Sven
  57 Sieber, Sven 1295 4.5
1 B 0 25 Henrotte, Corentin 1756 6.5
2 N 0 14 Ahmetaj, Rasim 1812 7.0
3 B 0 65 Ghisa, Robert 1157 4.0
4 N 1 75 Yarmagodenov, Chamil 1138 2.0
5 B 1 71 Lopez Papantonio, Pablo 1032 3.0
6 N 0 47 Meulenyzer, Alan 1567 5.0
7 B 1 60 Tsiboukas, Mario 0 4.5
8 N 0 31 Romboni, Charles 1494 6.0
9 N 1 49 Ho, Sy Le 1506 5.0
10 B ½ 42 Lhoest, Lancelot 1478 5.5
11 N 0 39 Iboud, Samir 1792 5.5
1202 1295 1295 11 4.5 4.5 1331 52.00 4 16.75 54.00 24.0
58
Frere, Eugene
  58 Frere, Eugene 1271 4.5
1 B 0 29 De Heug, Andrea 1664 6.0
2 N 0 44 Musabayev, Maxim 1515 5.0
3 B 1 75 Yarmagodenov, Chamil 1138 2.0
4 N 0 54 Toledo, Samuel 1514 4.5
5 B 1 65 Ghisa, Robert 1157 4.0
6 N ½ 31 Romboni, Charles 1494 6.0
7 B ½ 26 Mollica, Antonio 1574 6.5
8 N ½ 47 Meulenyzer, Alan 1567 5.0
9 B 0 30 Ghisa, Alexander 1516 6.0
10 N 0 62 Keiser, Marc 1591 4.0
11 B 1 70 Callewaert, Damien 1204 3.5
1261 1271 1271 11 4.5 4.5 1384 50.50 3 18.25 52.50 24.5
59
Amoroso, Thomas
  59 Amoroso, Thomas 1184 4.5
1 N 0 66 Woyave, Pascal 1567 4.0
2 B 0 15 Morard, Ambroise 1447 7.0
3 N 1 73 Merle, Lila 1350 3.0
4 B 0 32 Letoret, Tim 1423 6.0
5 N 1 67 Gilson, Pacome 1413 4.0
6 B 1 69 Lafosse, Marcel 1423 3.5
7 N 0 37 Scaillet, Timothe 1564 5.5
8 B 1 49 Ho, Sy Le 1506 5.0
9 B 0 31 Romboni, Charles 1494 6.0
10 N 0 52 De Nys, Noa 1257 5.0
11 N ½ 54 Toledo, Samuel 1514 4.5
1300 1184 1184 11 4.5 4.5 1386 50.00 4 17.25 53.00 26.5
60
Tsiboukas, Mario
  60 Tsiboukas, Mario 0 4.5
1 - B1        
2 N 0 29 De Heug, Andrea 1664 6.0
3 B 0 44 Musabayev, Maxim 1515 5.0
4 N 0 35 Castellana, Michael 1484 5.5
5 B 0 41 Drugmand, Benoit 1411 5.5
6 B 1 73 Merle, Lila 1350 3.0
7 N 0 57 Sieber, Sven 1295 4.5
8 B ½ 61 Jacob, Raphael 1165 4.5
9 N 1 75 Yarmagodenov, Chamil 1138 2.0
10 B 1 69 Lafosse, Marcel 1423 3.5
11 N 0 42 Lhoest, Lancelot 1478 5.5
0 0 0 10 4.5 4.5 1282 47.50 3 15.25 49.50 24.0
61
Jacob, Raphael
  61 Jacob, Raphael 1165 4.5
1 B 0 37 Scaillet, Timothe 1564 5.5
2 N 0 33 Brouillard, Oscar 1467 6.0
3 B 0 72 Hurreau, Jean-Francois 1288 3.0
4 B 1 73 Merle, Lila 1350 3.0
5 N 0 48 De Klerck, Theo 1367 5.0
6 N 1 68 Morard, Basile 1201 4.0
7 B 0 46 Kellner, Yohan 1589 5.0
8 N ½ 60 Tsiboukas, Mario 0 4.5
9 B 0 52 De Nys, Noa 1257 5.0
10 N 1 65 Ghisa, Robert 1157 4.0
11 B 1 74 Leroy, Sylvain 1191 3.0
1173 1165 1165 11 4.5 4.5 1223 44.50 4 16.00 47.50 19.0
62
Keiser, Marc
  62 Keiser, Marc 1591 4.0
1 B 1 40 Francoise, Maxence 1250 5.5
2 N 0 4 Stinis, Steven 2060 8.5
3 B 0 33 Brouillard, Oscar 1467 6.0
4 N 0 63 Molitor, Milo 1344 4.0
5 N 1 53 Navez, Antoine 1250 5.0
6 B 0 48 De Klerck, Theo 1367 5.0
7 N 1 72 Hurreau, Jean-Francois 1288 3.0
8 B 0 42 Lhoest, Lancelot 1478 5.5
9 N 0 32 Letoret, Tim 1423 6.0
10 B 1 58 Frere, Eugene 1271 4.5
11 N 0 51 Dumoulin, Paul 1488 5.0
1622 1591 1591 11 4.0 4.0 1318 55.00 4 18.00 58.00 25.0
63
Molitor, Milo
  63 Molitor, Milo 1344 4.0
1 N 1 39 Iboud, Samir 1792 5.5
2 B 0 49 Ho, Sy Le 1506 5.0
3 N 0 23 Vansilliette, Louis 1555 6.5
4 B 1 62 Keiser, Marc 1591 4.0
5 N 0 24 Orban, Pieter-Jan 1547 6.5
6 N 1 46 Kellner, Yohan 1589 5.0
7 B 0 47 Meulenyzer, Alan 1567 5.0
8 B 0 25 Henrotte, Corentin 1756 6.5
9 N 0 54 Toledo, Samuel 1514 4.5
10 B 1 66 Woyave, Pascal 1567 4.0
11 N 0 50 Dumoulin, Michel 1727 5.0
1279 1344 1344 11 4.0 4.0 1503 53.50 4 18.50 57.50 27.0
64
Staelens, Mael
  64 Staelens, Mael 1257 4.0
1 N 0 20 Toledo, Hillel 1662 6.5
2 B 0 54 Toledo, Samuel 1514 4.5
3 N 1 76 Tasacos, Andreas 1150 0.0
4 B 1 51 Dumoulin, Paul 1488 5.0
5 N 0 38 Konidakis, Alex 1528 5.5
6 B 0 42 Lhoest, Lancelot 1478 5.5
7 N ½ 50 Dumoulin, Michel 1727 5.0
8 B 1 67 Gilson, Pacome 1413 4.0
9 N 0 56 Marechal, Georges 1573 4.5
10 B ½ 53 Navez, Antoine 1250 5.0
11 N 0 49 Ho, Sy Le 1506 5.0
1261 1257 1257 11 4.0 4.0 1372 50.50 3 14.00 50.50 24.5
65
Ghisa, Robert
  65 Ghisa, Robert 1157 4.0
1 N 0 23 Vansilliette, Louis 1555 6.5
2 B 0 32 Letoret, Tim 1423 6.0
3 N 1 57 Sieber, Sven 1295 4.5
4 B 0 70 Callewaert, Damien 1204 3.5
5 N 0 58 Frere, Eugene 1271 4.5
6 B 1 51 Dumoulin, Paul 1488 5.0
7 N 0 41 Drugmand, Benoit 1411 5.5
8 B 1 73 Merle, Lila 1350 3.0
9 N 0 33 Brouillard, Oscar 1467 6.0
10 B 0 61 Jacob, Raphael 1165 4.5
11 N 1 75 Yarmagodenov, Chamil 1138 2.0
1157 1157 1157 11 4.0 4.0 1240 49.00 4 14.50 51.00 20.0
66
Woyave, Pascal
  66 Woyave, Pascal 1567 4.0
1 B 1 59 Amoroso, Thomas 1184 4.5
2 N 0 8 Raptis, Filippos 1989 7.5
3 B 0 36 Hernandez Morales, Adriel 1362 5.5
4 N 0 72 Hurreau, Jean-Francois 1288 3.0
5 B 0 52 De Nys, Noa 1257 5.0
6 N 1 74 Leroy, Sylvain 1191 3.0
7 B 1 70 Callewaert, Damien 1204 3.5
8 N 0 41 Drugmand, Benoit 1411 5.5
9 B 0 48 De Klerck, Theo 1367 5.0
10 N 0 63 Molitor, Milo 1344 4.0
11 B 1 76 Tasacos, Andreas 1150 0.0
1520 1567 1567 11 4.0 4.0 1238 46.00 4 11.00 46.00 23.0
67
Gilson, Pacome
  67 Gilson, Pacome 1413 4.0
1 B 0 19 Chauvon, Guillaume 1916 6.5
2 N 1 75 Yarmagodenov, Chamil 1138 2.0
3 B 0 37 Scaillet, Timothe 1564 5.5
4 N 0 46 Kellner, Yohan 1589 5.0
5 B 0 59 Amoroso, Thomas 1184 4.5
6 N 0 71 Lopez Papantonio, Pablo 1032 3.0
7 B 1 74 Leroy, Sylvain 1191 3.0
8 N 0 64 Staelens, Mael 1257 4.0
9 B 1 76 Tasacos, Andreas 1150 0.0
10 N 1 68 Morard, Basile 1201 4.0
11 B 0 44 Musabayev, Maxim 1515 5.0
1229 1413 1413 11 4.0 4.0 1228 42.50 4 9.00 42.50 20.0
68
Morard, Basile
  68 Morard, Basile 1201 4.0
1 N 0 56 Marechal, Georges 1573 4.5
2 B 0 55 Declerck, Adriaan 1459 4.5
3 N 0 48 De Klerck, Theo 1367 5.0
4 B 1 76 Tasacos, Andreas 1150 0.0
5 N 0 42 Lhoest, Lancelot 1478 5.5
6 B 0 61 Jacob, Raphael 1165 4.5
7 N 0 75 Yarmagodenov, Chamil 1138 2.0
8 B 1 74 Leroy, Sylvain 1191 3.0
9 N 1 73 Merle, Lila 1350 3.0
10 B 0 67 Gilson, Pacome 1413 4.0
11 N 1 71 Lopez Papantonio, Pablo 1032 3.0
1250 1201 1201 11 4.0 4.0 1199 39.00 4 9.00 39.00 16.0
69
Lafosse, Marcel
  69 Lafosse, Marcel 1423 3.5
1 N 1FF 16 Miulescu, Gabriel 1970 6.5
2 N 0 18 Govoreanu, Matei 1810 6.5
3 B 1 46 Kellner, Yohan 1589 5.0
4 N 0 25 Henrotte, Corentin 1756 6.5
5 B 0 43 Delesenne, Arthur 1644 5.0
6 N 0 59 Amoroso, Thomas 1184 4.5
7 B ½ 52 De Nys, Noa 1257 5.0
8 N 1 70 Callewaert, Damien 1204 3.5
9 B 0 45 Carion, Sebastien 1583 5.0
10 N 0 60 Tsiboukas, Mario 0 4.5
11 B 0 53 Navez, Antoine 1250 5.0
1395 1423 1423 10 3.5 3.5 1237 51.00 3 16.00 54.50 26.5
70
Callewaert, Damien
  70 Callewaert, Damien 1204 3.5
1 B ½ 26 Mollica, Antonio 1574 6.5
2 N 0 10 Faybish, Nimrod 2111 7.5
3 B 0 31 Romboni, Charles 1494 6.0
4 N 1 65 Ghisa, Robert 1157 4.0
5 N 1 49 Ho, Sy Le 1506 5.0
6 B 0 56 Marechal, Georges 1573 4.5
7 N 0 66 Woyave, Pascal 1567 4.0
8 B 0 69 Lafosse, Marcel 1423 3.5
9 N 0 53 Navez, Antoine 1250 5.0
10 B 1 73 Merle, Lila 1350 3.0
11 N 0 58 Frere, Eugene 1271 4.5
1293 1204 1204 11 3.5 3.5 1301 50.00 3 15.25 53.00 22.5
71
Lopez Papantonio, Pablo
  71 Lopez Papantonio, Pablo 1032 3.0
1 B 0 30 Ghisa, Alexander 1516 6.0
2 N 1 41 Drugmand, Benoit 1411 5.5
3 B 0 26 Mollica, Antonio 1574 6.5
4 N 0 31 Romboni, Charles 1494 6.0
5 N 0 57 Sieber, Sven 1295 4.5
6 B 1 67 Gilson, Pacome 1413 4.0
7 N 0 32 Letoret, Tim 1423 6.0
8 B 0 51 Dumoulin, Paul 1488 5.0
9 N 0 74 Leroy, Sylvain 1191 3.0
10 N 1 76 Tasacos, Andreas 1150 0.0
11 B 0 68 Morard, Basile 1201 4.0
1150 1032 1032 11 3.0 3.0 1172 50.50 3 9.50 50.50 18.0
72
Hurreau, Jean-Francois
  72 Hurreau, Jean-Francois 1288 3.0
1 N 0 50 Dumoulin, Michel 1727 5.0
2 B 0 39 Iboud, Samir 1792 5.5
3 N 1 61 Jacob, Raphael 1165 4.5
4 B 1 66 Woyave, Pascal 1567 4.0
5 N 0 23 Vansilliette, Louis 1555 6.5
6 N 0 54 Toledo, Samuel 1514 4.5
7 B 0 62 Keiser, Marc 1591 4.0
8 B 1 75 Yarmagodenov, Chamil 1138 2.0
9 N 0 51 Dumoulin, Paul 1488 5.0
10 B 0 49 Ho, Sy Le 1506 5.0
11 N 0 73 Merle, Lila 1350 3.0
1239 1288 1288 11 3.0 3.0 1302 47.00 3 10.50 49.00 21.0
73
Merle, Lila
  73 Merle, Lila 1350 3.0
1 B 0 18 Govoreanu, Matei 1810 6.5
2 N 0 17 Macai, Ioan 1922 6.5
3 B 0 59 Amoroso, Thomas 1184 4.5
4 N 0 61 Jacob, Raphael 1165 4.5
5 B 1 75 Yarmagodenov, Chamil 1138 2.0
6 N 0 60 Tsiboukas, Mario 0 4.5
7 B 1 76 Tasacos, Andreas 1150 0.0
8 N 0 65 Ghisa, Robert 1157 4.0
9 B 0 68 Morard, Basile 1201 4.0
10 N 0 70 Callewaert, Damien 1204 3.5
11 B 1 72 Hurreau, Jean-Francois 1288 3.0
1085 1350 1350 11 3.0 3.0 1092 43.00 3 5.00 43.00 13.0
74
Leroy, Sylvain
  74 Leroy, Sylvain 1191 3.0
1 B 0 47 Meulenyzer, Alan 1567 5.0
2 N 0 35 Castellana, Michael 1484 5.5
3 B 0 41 Drugmand, Benoit 1411 5.5
4 B 0 42 Lhoest, Lancelot 1478 5.5
5 N 1 76 Tasacos, Andreas 1150 0.0
6 B 0 66 Woyave, Pascal 1567 4.0
7 N 0 67 Gilson, Pacome 1413 4.0
8 N 0 68 Morard, Basile 1201 4.0
9 B 1 71 Lopez Papantonio, Pablo 1032 3.0
10 B 1 75 Yarmagodenov, Chamil 1138 2.0
11 N 0 61 Jacob, Raphael 1165 4.5
1223 1191 1191 11 3.0 3.0 1153 43.00 3 5.00 43.00 12.0
75
Yarmagodenov, Chamil
  75 Yarmagodenov, Chamil 1138 2.0
1 N 0 38 Konidakis, Alex 1528 5.5
2 B 0 67 Gilson, Pacome 1413 4.0
3 N 0 58 Frere, Eugene 1271 4.5
4 B 0 57 Sieber, Sven 1295 4.5
5 N 0 73 Merle, Lila 1350 3.0
6 B 1 76 Tasacos, Andreas 1150 0.0
7 B 1 68 Morard, Basile 1201 4.0
8 N 0 72 Hurreau, Jean-Francois 1288 3.0
9 B 0 60 Tsiboukas, Mario 0 4.5
10 N 0 74 Leroy, Sylvain 1191 3.0
11 B 0 65 Ghisa, Robert 1157 4.0
0 1138 1138 11 2.0 2.0 973 39.50 2 4.00 39.50 11.0
76
Tasacos, Andreas
  76 Tasacos, Andreas 1150 0.0
1 B 0 24 Orban, Pieter-Jan 1547 6.5
2 N 0 21 Raptis, Olympios 1456 6.5
3 B 0 64 Staelens, Mael 1257 4.0
4 N 0 68 Morard, Basile 1201 4.0
5 B 0 74 Leroy, Sylvain 1191 3.0
6 N 0 75 Yarmagodenov, Chamil 1138 2.0
7 N 0 73 Merle, Lila 1350 3.0
8 B 0 53 Navez, Antoine 1250 5.0
9 N 0 67 Gilson, Pacome 1413 4.0
10 B 0 71 Lopez Papantonio, Pablo 1032 3.0
11 N 0 66 Woyave, Pascal 1567 4.0
1150 0 1150 11 0.0 0.0 508 43.00 0 0.00 45.00 0.0
77 A
Herman, Jean-Claude
  77 Herman, Jean-Claude 1205 0.0
1 N 0ff 45 Carion, Sebastien 1583 5.0
2 - A        
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
1220 1205 1205 0 0.0 0.0 0 37.50 0 0.00 38.50 0.0
Haut de page
Ronde 1 (06/01/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Dauw, Sterre 0.0 (2187) 1-0 Musabayev, Maxim 0.0 (1515)
2 Toledo, Samuel 0.0 (1514) 0-1 Van Cappellen, Jonas 0.0 (2187)
3 De Villers, Mourad 0.0 (2128) 1-0 Menolascina, Francesco 0.0 (1508)
4 Ho, Sy Le 0.0 (1506) ½-½ Faybish, Nimrod 0.0 (2111)
5 Ruzhansky, Elias 0.0 (2107) 1-0 Romboni, Charles 0.0 (1494)
6 Dumoulin, Paul 0.0 (1488) 1-0 Anciaux, Adrien 0.0 (2076)
7 Hauchamps, Maxime 0.0 (2074) 1-0 Castellana, Michael 0.0 (1484)
8 Lhoest, Lancelot 0.0 (1478) 0-1 Stinis, Steven 0.0 (2060)
9 Thirion, Marcel 0.0 (2044) 1-0 Brouillard, Oscar 0.0 (1467)
10 Declerck, Adriaan 0.0 (1459) 0-1 Harutyunyan, Axel 0.0 (2000)
11 Wahlund, Max 0.0 (1997) 1-0 Raptis, Olympios 0.0 (1456)
12 Morard, Ambroise 0.0 (1447) 0-1 Raptis, Filippos 0.0 (1989)
13 Miulescu, Gabriel 0.0 (1970) 0-1ff Lafosse, Marcel 0.0 (1423)
14 Letoret, Tim 0.0 (1423) 0-1 Anciaux, Marc 0.0 (1949)
15 Macai, Ioan 0.0 (1922) 0-1ff Decraene, Lotus 0.0 (1422)
16 Gilson, Pacome 0.0 (1413) 0-1 Chauvon, Guillaume 0.0 (1916)
17 Musabayeva, Diana 0.0 (1839) 1-0 Drugmand, Benoit 0.0 (1411)
18 De Klerck, Theo 0.0 (1367) 0-1 Battistelli, Fausto 0.0 (1826)
19 Ahmetaj, Rasim 0.0 (1812) 0-1ff Hernandez Morales, Adriel 0.0 (1362)
20 Merle, Lila 0.0 (1350) 0-1 Govoreanu, Matei 0.0 (1810)
21 Iboud, Samir 0.0 (1792) 0-1 Molitor, Milo 0.0 (1344)
22 Sieber, Sven 0.0 (1295) 0-1 Henrotte, Corentin 0.0 (1756)
23 Dumoulin, Michel 0.0 (1727) 1-0 Hurreau, Jean-Francois 0.0 (1288)
24 Frere, Eugene 0.0 (1271) 0-1 De Heug, Andrea 0.0 (1664)
25 Toledo, Hillel 0.0 (1662) 1-0 Staelens, Mael 0.0 (1257)
26 De Nys, Noa 0.0 (1257) 0-1 Delesenne, Arthur 0.0 (1644)
27 Keiser, Marc 0.0 (1591) 1-0 Francoise, Maxence 0.0 (1250)
28 Navez, Antoine 0.0 (1250) 0-1 Kellner, Yohan 0.0 (1589)
29 Carion, Sebastien 0.0 (1583) 1ff-0 Herman, Jean-Claude 0.0 (1205)
30 Callewaert, Damien 0.0 (1204) ½-½ Mollica, Antonio 0.0 (1574)
31 Marechal, Georges 0.0 (1573) 1-0 Morard, Basile 0.0 (1201)
32 Leroy, Sylvain 0.0 (1191) 0-1 Meulenyzer, Alan 0.0 (1567)
33 Woyave, Pascal 0.0 (1567) 1-0 Amoroso, Thomas 0.0 (1184)
34 Jacob, Raphael 0.0 (1165) 0-1 Scaillet, Timothe 0.0 (1564)
35 Vansilliette, Louis 0.0 (1555) 1-0 Ghisa, Robert 0.0 (1157)
36 Tasacos, Andreas 0.0 (1150) 0-1 Orban, Pieter-Jan 0.0 (1547)
37 Konidakis, Alex 0.0 (1528) 1-0 Yarmagodenov, Chamil 0.0 (1138)
38 Lopez Papantonio, Pablo 0.0 (1032) 0-1 Ghisa, Alexander 0.0 (1516)
  Tsiboukas, Mario 0.0 (0) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 2 (06/01/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Delesenne, Arthur 1.0 (1644) 0-1 Dauw, Sterre 1.0 (2187)
2 Van Cappellen, Jonas 1.0 (2187) 1-0 Toledo, Hillel 1.0 (1662)
3 Kellner, Yohan 1.0 (1589) 0-1 De Villers, Mourad 1.0 (2128)
4 Carion, Sebastien 1.0 (1583) 0-1 Ruzhansky, Elias 1.0 (2107)
5 Meulenyzer, Alan 1.0 (1567) 0-1 Hauchamps, Maxime 1.0 (2074)
6 Stinis, Steven 1.0 (2060) 1-0 Keiser, Marc 1.0 (1591)
7 Scaillet, Timothe 1.0 (1564) 0-1 Thirion, Marcel 1.0 (2044)
8 Harutyunyan, Axel 1.0 (2000) 1-0 Marechal, Georges 1.0 (1573)
9 Orban, Pieter-Jan 1.0 (1547) 1-0 Wahlund, Max 1.0 (1997)
10 Raptis, Filippos 1.0 (1989) 1-0 Woyave, Pascal 1.0 (1567)
11 Anciaux, Marc 1.0 (1949) 1-0 Vansilliette, Louis 1.0 (1555)
12 Chauvon, Guillaume 1.0 (1916) 1-0 Konidakis, Alex 1.0 (1528)
13 Ghisa, Alexander 1.0 (1516) 0-1 Musabayeva, Diana 1.0 (1839)
14 Battistelli, Fausto 1.0 (1826) 1-0 Dumoulin, Paul 1.0 (1488)
15 Govoreanu, Matei 1.0 (1810) 1-0 Lafosse, Marcel 1.0 (1423)
16 Henrotte, Corentin 1.0 (1756) 1-0 Decraene, Lotus 1.0 (1422)
17 Hernandez Morales, Adriel 1.0 (1362) 0-1 Dumoulin, Michel 1.0 (1727)
18 De Heug, Andrea 1.0 (1664) 1-0 Tsiboukas, Mario 1.0 (0)
19 Molitor, Milo 1.0 (1344) 0-1 Ho, Sy Le 0.5 (1506)
20 Faybish, Nimrod 0.5 (2111) 1-0 Callewaert, Damien 0.5 (1204)
21 Mollica, Antonio 0.5 (1574) 0-1 Miulescu, Gabriel 0.0 (1970)
22 Anciaux, Adrien 0.0 (2076) 1-0 De Klerck, Theo 0.0 (1367)
23 Macai, Ioan 0.0 (1922) 1-0 Merle, Lila 0.0 (1350)
24 Ahmetaj, Rasim 0.0 (1812) 1-0 Sieber, Sven 0.0 (1295)
25 Hurreau, Jean-Francois 0.0 (1288) 0-1 Iboud, Samir 0.0 (1792)
26 Musabayev, Maxim 0.0 (1515) 1-0 Frere, Eugene 0.0 (1271)
27 Staelens, Mael 0.0 (1257) 0-1 Toledo, Samuel 0.0 (1514)
28 Menolascina, Francesco 0.0 (1508) 1-0 De Nys, Noa 0.0 (1257)
29 Romboni, Charles 0.0 (1494) 0-1 Navez, Antoine 0.0 (1250)
30 Castellana, Michael 0.0 (1484) 1-0 Leroy, Sylvain 0.0 (1191)
31 Francoise, Maxence 0.0 (1250) 1-0 Lhoest, Lancelot 0.0 (1478)
32 Brouillard, Oscar 0.0 (1467) 1-0 Jacob, Raphael 0.0 (1165)
33 Morard, Basile 0.0 (1201) 0-1 Declerck, Adriaan 0.0 (1459)
34 Raptis, Olympios 0.0 (1456) 1-0 Tasacos, Andreas 0.0 (1150)
35 Amoroso, Thomas 0.0 (1184) 0-1 Morard, Ambroise 0.0 (1447)
36 Ghisa, Robert 0.0 (1157) 0-1 Letoret, Tim 0.0 (1423)
37 Yarmagodenov, Chamil 0.0 (1138) 0-1 Gilson, Pacome 0.0 (1413)
38 Drugmand, Benoit 0.0 (1411) 0-1 Lopez Papantonio, Pablo 0.0 (1032)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1205) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (06/01/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Dauw, Sterre 2.0 (2187) 0-1 Anciaux, Marc 2.0 (1949)
2 Chauvon, Guillaume 2.0 (1916) 0-1 Van Cappellen, Jonas 2.0 (2187)
3 De Villers, Mourad 2.0 (2128) 1-0 Battistelli, Fausto 2.0 (1826)
4 Ruzhansky, Elias 2.0 (2107) 1-0 Govoreanu, Matei 2.0 (1810)
5 Hauchamps, Maxime 2.0 (2074) 1-0 Henrotte, Corentin 2.0 (1756)
6 Musabayeva, Diana 2.0 (1839) ½-½ Stinis, Steven 2.0 (2060)
7 Thirion, Marcel 2.0 (2044) 1-0 De Heug, Andrea 2.0 (1664)
8 Dumoulin, Michel 2.0 (1727) 0-1 Harutyunyan, Axel 2.0 (2000)
9 Orban, Pieter-Jan 2.0 (1547) 0-1 Raptis, Filippos 2.0 (1989)
10 Wahlund, Max 1.0 (1997) 1-0 Faybish, Nimrod 1.5 (2111)
11 Ho, Sy Le 1.5 (1506) 0-1 Anciaux, Adrien 1.0 (2076)
12 Miulescu, Gabriel 1.0 (1970) 1-0 Toledo, Samuel 1.0 (1514)
13 Dumoulin, Paul 1.0 (1488) 0-1 Macai, Ioan 1.0 (1922)
14 Declerck, Adriaan 1.0 (1459) 0-1 Ahmetaj, Rasim 1.0 (1812)
15 Iboud, Samir 1.0 (1792) 0-1 Menolascina, Francesco 1.0 (1508)
16 Toledo, Hillel 1.0 (1662) 1-0 Castellana, Michael 1.0 (1484)
17 Morard, Ambroise 1.0 (1447) 0-1 Delesenne, Arthur 1.0 (1644)
18 Keiser, Marc 1.0 (1591) 0-1 Brouillard, Oscar 1.0 (1467)
19 Lafosse, Marcel 1.0 (1423) 1-0 Kellner, Yohan 1.0 (1589)
20 Letoret, Tim 1.0 (1423) 0-1 Carion, Sebastien 1.0 (1583)
21 Marechal, Georges 1.0 (1573) ½-½ Raptis, Olympios 1.0 (1456)
22 Decraene, Lotus 1.0 (1422) 1-0 Meulenyzer, Alan 1.0 (1567)
23 Woyave, Pascal 1.0 (1567) 0-1 Hernandez Morales, Adriel 1.0 (1362)
24 Gilson, Pacome 1.0 (1413) 0-1 Scaillet, Timothe 1.0 (1564)
25 Vansilliette, Louis 1.0 (1555) 1-0 Molitor, Milo 1.0 (1344)
26 Konidakis, Alex 1.0 (1528) 1-0 Francoise, Maxence 1.0 (1250)
27 Navez, Antoine 1.0 (1250) ½-½ Ghisa, Alexander 1.0 (1516)
28 Tsiboukas, Mario 1.0 (0) 0-1 Musabayev, Maxim 1.0 (1515)
29 Lopez Papantonio, Pablo 1.0 (1032) 0-1 Mollica, Antonio 0.5 (1574)
30 Callewaert, Damien 0.5 (1204) 0-1 Romboni, Charles 0.0 (1494)
31 Lhoest, Lancelot 0.0 (1478) 0-1 De Nys, Noa 0.0 (1257)
32 Leroy, Sylvain 0.0 (1191) 0-1 Drugmand, Benoit 0.0 (1411)
33 De Klerck, Theo 0.0 (1367) 1-0 Morard, Basile 0.0 (1201)
34 Merle, Lila 0.0 (1350) 0-1 Amoroso, Thomas 0.0 (1184)
35 Sieber, Sven 0.0 (1295) 0-1 Ghisa, Robert 0.0 (1157)
36 Jacob, Raphael 0.0 (1165) 0-1 Hurreau, Jean-Francois 0.0 (1288)
37 Frere, Eugene 0.0 (1271) 1-0 Yarmagodenov, Chamil 0.0 (1138)
38 Tasacos, Andreas 0.0 (1150) 0-1 Staelens, Mael 0.0 (1257)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1205) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (06/01/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Van Cappellen, Jonas 3.0 (2187) 1-0 Thirion, Marcel 3.0 (2044)
2 Harutyunyan, Axel 3.0 (2000) 0-1 De Villers, Mourad 3.0 (2128)
3 Raptis, Filippos 3.0 (1989) 0-1 Ruzhansky, Elias 3.0 (2107)
4 Anciaux, Marc 3.0 (1949) 0-1 Hauchamps, Maxime 3.0 (2074)
5 Stinis, Steven 2.5 (2060) ½-½ Dauw, Sterre 2.0 (2187)
6 Macai, Ioan 2.0 (1922) 1-0 Musabayeva, Diana 2.5 (1839)
7 Anciaux, Adrien 2.0 (2076) 1-0 Carion, Sebastien 2.0 (1583)
8 Delesenne, Arthur 2.0 (1644) 0-1 Wahlund, Max 2.0 (1997)
9 Scaillet, Timothe 2.0 (1564) ½-½ Miulescu, Gabriel 2.0 (1970)
10 Musabayev, Maxim 2.0 (1515) 1-0 Chauvon, Guillaume 2.0 (1916)
11 Battistelli, Fausto 2.0 (1826) 1-0 Vansilliette, Louis 2.0 (1555)
12 Ahmetaj, Rasim 2.0 (1812) 1-0 Orban, Pieter-Jan 2.0 (1547)
13 Govoreanu, Matei 2.0 (1810) 1-0 Konidakis, Alex 2.0 (1528)
14 Henrotte, Corentin 2.0 (1756) 1-0 Lafosse, Marcel 2.0 (1423)
15 Menolascina, Francesco 2.0 (1508) 1-0 Dumoulin, Michel 2.0 (1727)
16 De Heug, Andrea 2.0 (1664) 0-1 Decraene, Lotus 2.0 (1422)
17 Brouillard, Oscar 2.0 (1467) 0-1 Toledo, Hillel 2.0 (1662)
18 Faybish, Nimrod 1.5 (2111) 1-0 Hernandez Morales, Adriel 2.0 (1362)
19 Mollica, Antonio 1.5 (1574) 1-0 Navez, Antoine 1.5 (1250)
20 Ghisa, Alexander 1.5 (1516) 0-1 Marechal, Georges 1.5 (1573)
21 Raptis, Olympios 1.5 (1456) 1-0 Ho, Sy Le 1.5 (1506)
22 Drugmand, Benoit 1.0 (1411) 0-1 Iboud, Samir 1.0 (1792)
23 Molitor, Milo 1.0 (1344) 1-0 Keiser, Marc 1.0 (1591)
24 Kellner, Yohan 1.0 (1589) 1-0 Gilson, Pacome 1.0 (1413)
25 Meulenyzer, Alan 1.0 (1567) 1-0 De Klerck, Theo 1.0 (1367)
26 Hurreau, Jean-Francois 1.0 (1288) 1-0 Woyave, Pascal 1.0 (1567)
27 Toledo, Samuel 1.0 (1514) 1-0 Frere, Eugene 1.0 (1271)
28 Romboni, Charles 1.0 (1494) 1-0 Lopez Papantonio, Pablo 1.0 (1032)
29 Staelens, Mael 1.0 (1257) 1-0 Dumoulin, Paul 1.0 (1488)
30 Castellana, Michael 1.0 (1484) 1-0 Tsiboukas, Mario 1.0 (0)
31 De Nys, Noa 1.0 (1257) 0-1 Declerck, Adriaan 1.0 (1459)
32 Francoise, Maxence 1.0 (1250) 0-1 Morard, Ambroise 1.0 (1447)
33 Amoroso, Thomas 1.0 (1184) 0-1 Letoret, Tim 1.0 (1423)
34 Ghisa, Robert 1.0 (1157) 0-1 Callewaert, Damien 0.5 (1204)
35 Leroy, Sylvain 0.0 (1191) 0-1 Lhoest, Lancelot 0.0 (1478)
36 Jacob, Raphael 0.0 (1165) 1-0 Merle, Lila 0.0 (1350)
37 Yarmagodenov, Chamil 0.0 (1138) 0-1 Sieber, Sven 0.0 (1295)
38 Morard, Basile 0.0 (1201) 1-0 Tasacos, Andreas 0.0 (1150)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1205) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (06/01/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Ruzhansky, Elias 4.0 (2107) ½-½ Van Cappellen, Jonas 4.0 (2187)
2 De Villers, Mourad 4.0 (2128) ½-½ Hauchamps, Maxime 4.0 (2074)
3 Battistelli, Fausto 3.0 (1826) 0-1 Anciaux, Adrien 3.0 (2076)
4 Stinis, Steven 3.0 (2060) 1-0 Ahmetaj, Rasim 3.0 (1812)
5 Thirion, Marcel 3.0 (2044) 0-1 Govoreanu, Matei 3.0 (1810)
6 Henrotte, Corentin 3.0 (1756) 0-1 Harutyunyan, Axel 3.0 (2000)
7 Wahlund, Max 3.0 (1997) 1-0 Musabayev, Maxim 3.0 (1515)
8 Toledo, Hillel 3.0 (1662) ½-½ Raptis, Filippos 3.0 (1989)
9 Menolascina, Francesco 3.0 (1508) 0-1 Anciaux, Marc 3.0 (1949)
10 Decraene, Lotus 3.0 (1422) ½-½ Macai, Ioan 3.0 (1922)
11 Dauw, Sterre 2.5 (2187) 1-0 Mollica, Antonio 2.5 (1574)
12 Marechal, Georges 2.5 (1573) 0-1 Faybish, Nimrod 2.5 (2111)
13 Miulescu, Gabriel 2.5 (1970) 1-0 Raptis, Olympios 2.5 (1456)
14 Musabayeva, Diana 2.5 (1839) 1-0 Scaillet, Timothe 2.5 (1564)
15 Chauvon, Guillaume 2.0 (1916) 1-0 Toledo, Samuel 2.0 (1514)
16 Iboud, Samir 2.0 (1792) 1-0 Romboni, Charles 2.0 (1494)
17 Dumoulin, Michel 2.0 (1727) 0-1 Castellana, Michael 2.0 (1484)
18 Declerck, Adriaan 2.0 (1459) 1-0 De Heug, Andrea 2.0 (1664)
19 Lafosse, Marcel 2.0 (1423) 0-1 Delesenne, Arthur 2.0 (1644)
20 Morard, Ambroise 2.0 (1447) 1-0 Kellner, Yohan 2.0 (1589)
21 Carion, Sebastien 2.0 (1583) 1-0 Brouillard, Oscar 2.0 (1467)
22 Hernandez Morales, Adriel 2.0 (1362) 1-0 Meulenyzer, Alan 2.0 (1567)
23 Vansilliette, Louis 2.0 (1555) 1-0 Hurreau, Jean-Francois 2.0 (1288)
24 Orban, Pieter-Jan 2.0 (1547) 1-0 Molitor, Milo 2.0 (1344)
25 Konidakis, Alex 2.0 (1528) 1-0 Staelens, Mael 2.0 (1257)
26 Letoret, Tim 2.0 (1423) 0-1 Ghisa, Alexander 1.5 (1516)
27 Ho, Sy Le 1.5 (1506) 0-1 Callewaert, Damien 1.5 (1204)
28 Navez, Antoine 1.5 (1250) 0-1 Keiser, Marc 1.0 (1591)
29 Woyave, Pascal 1.0 (1567) 0-1 De Nys, Noa 1.0 (1257)
30 Dumoulin, Paul 1.0 (1488) 0-1 Francoise, Maxence 1.0 (1250)
31 Lhoest, Lancelot 1.0 (1478) 1-0 Morard, Basile 1.0 (1201)
32 Gilson, Pacome 1.0 (1413) 0-1 Amoroso, Thomas 1.0 (1184)
33 Tsiboukas, Mario 1.0 (0) 0-1 Drugmand, Benoit 1.0 (1411)
34 De Klerck, Theo 1.0 (1367) 1-0 Jacob, Raphael 1.0 (1165)
35 Sieber, Sven 1.0 (1295) 1-0 Lopez Papantonio, Pablo 1.0 (1032)
36 Frere, Eugene 1.0 (1271) 1-0 Ghisa, Robert 1.0 (1157)
37 Merle, Lila 0.0 (1350) 1-0 Yarmagodenov, Chamil 0.0 (1138)
38 Tasacos, Andreas 0.0 (1150) 0-1 Leroy, Sylvain 0.0 (1191)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1205) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (06/01/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Van Cappellen, Jonas 4.5 (2187) 1-0 De Villers, Mourad 4.5 (2128)
2 Hauchamps, Maxime 4.5 (2074) ½-½ Ruzhansky, Elias 4.5 (2107)
3 Anciaux, Adrien 4.0 (2076) 0-1 Wahlund, Max 4.0 (1997)
4 Anciaux, Marc 4.0 (1949) 1-0 Stinis, Steven 4.0 (2060)
5 Harutyunyan, Axel 4.0 (2000) 0-1 Govoreanu, Matei 4.0 (1810)
6 Macai, Ioan 3.5 (1922) 0-1 Dauw, Sterre 3.5 (2187)
7 Faybish, Nimrod 3.5 (2111) 0-1 Musabayeva, Diana 3.5 (1839)
8 Raptis, Filippos 3.5 (1989) 1-0 Decraene, Lotus 3.5 (1422)
9 Miulescu, Gabriel 3.5 (1970) 1-0 Toledo, Hillel 3.5 (1662)
10 Vansilliette, Louis 3.0 (1555) 1-0 Thirion, Marcel 3.0 (2044)
11 Orban, Pieter-Jan 3.0 (1547) 0-1 Chauvon, Guillaume 3.0 (1916)
12 Musabayev, Maxim 3.0 (1515) 0-1 Battistelli, Fausto 3.0 (1826)
13 Ahmetaj, Rasim 3.0 (1812) 0-1 Konidakis, Alex 3.0 (1528)
14 Castellana, Michael 3.0 (1484) ½-½ Iboud, Samir 3.0 (1792)
15 Hernandez Morales, Adriel 3.0 (1362) 1-0 Henrotte, Corentin 3.0 (1756)
16 Delesenne, Arthur 3.0 (1644) 0-1 Menolascina, Francesco 3.0 (1508)
17 Carion, Sebastien 3.0 (1583) ½-½ Declerck, Adriaan 3.0 (1459)
18 Mollica, Antonio 2.5 (1574) 0-1 Morard, Ambroise 3.0 (1447)
19 Callewaert, Damien 2.5 (1204) 0-1 Marechal, Georges 2.5 (1573)
20 Scaillet, Timothe 2.5 (1564) 0-1 Ghisa, Alexander 2.5 (1516)
21 Raptis, Olympios 2.5 (1456) 1-0 Dumoulin, Michel 2.0 (1727)
22 De Heug, Andrea 2.0 (1664) 1-0 Drugmand, Benoit 2.0 (1411)
23 Keiser, Marc 2.0 (1591) 0-1 De Klerck, Theo 2.0 (1367)
24 Kellner, Yohan 2.0 (1589) 0-1 Molitor, Milo 2.0 (1344)
25 Meulenyzer, Alan 2.0 (1567) 1-0 Sieber, Sven 2.0 (1295)
26 Toledo, Samuel 2.0 (1514) 1-0 Hurreau, Jean-Francois 2.0 (1288)
27 Romboni, Charles 2.0 (1494) ½-½ Frere, Eugene 2.0 (1271)
28 Staelens, Mael 2.0 (1257) 0-1 Lhoest, Lancelot 2.0 (1478)
29 De Nys, Noa 2.0 (1257) 0-1 Brouillard, Oscar 2.0 (1467)
30 Amoroso, Thomas 2.0 (1184) 1-0 Lafosse, Marcel 2.0 (1423)
31 Francoise, Maxence 2.0 (1250) 1-0 Letoret, Tim 2.0 (1423)
32 Navez, Antoine 1.5 (1250) 0-1 Ho, Sy Le 1.5 (1506)
33 Leroy, Sylvain 1.0 (1191) 0-1 Woyave, Pascal 1.0 (1567)
34 Ghisa, Robert 1.0 (1157) 1-0 Dumoulin, Paul 1.0 (1488)
35 Lopez Papantonio, Pablo 1.0 (1032) 1-0 Gilson, Pacome 1.0 (1413)
36 Tsiboukas, Mario 1.0 (0) 1-0 Merle, Lila 1.0 (1350)
37 Morard, Basile 1.0 (1201) 0-1 Jacob, Raphael 1.0 (1165)
38 Yarmagodenov, Chamil 0.0 (1138) 1-0 Tasacos, Andreas 0.0 (1150)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1205) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (06/01/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Wahlund, Max 5.0 (1997) 0-1 Van Cappellen, Jonas 5.5 (2187)
2 Ruzhansky, Elias 5.0 (2107) 1-0 Anciaux, Marc 5.0 (1949)
3 Govoreanu, Matei 5.0 (1810) 1-0 Hauchamps, Maxime 5.0 (2074)
4 Dauw, Sterre 4.5 (2187) 0-1 Raptis, Filippos 4.5 (1989)
5 De Villers, Mourad 4.5 (2128) 0-1 Miulescu, Gabriel 4.5 (1970)
6 Musabayeva, Diana 4.5 (1839) 0-1 Anciaux, Adrien 4.0 (2076)
7 Stinis, Steven 4.0 (2060) ½-½ Vansilliette, Louis 4.0 (1555)
8 Konidakis, Alex 4.0 (1528) ½-½ Harutyunyan, Axel 4.0 (2000)
9 Morard, Ambroise 4.0 (1447) 0-1 Chauvon, Guillaume 4.0 (1916)
10 Battistelli, Fausto 4.0 (1826) 1-0 Hernandez Morales, Adriel 4.0 (1362)
11 Menolascina, Francesco 4.0 (1508) 0-1 Faybish, Nimrod 3.5 (2111)
12 Ghisa, Alexander 3.5 (1516) 0-1 Macai, Ioan 3.5 (1922)
13 Iboud, Samir 3.5 (1792) 1-0 Declerck, Adriaan 3.5 (1459)
14 Toledo, Hillel 3.5 (1662) 0-1 Raptis, Olympios 3.5 (1456)
15 Decraene, Lotus 3.5 (1422) 1-0 Carion, Sebastien 3.5 (1583)
16 Marechal, Georges 3.5 (1573) 0-1 Castellana, Michael 3.5 (1484)
17 Thirion, Marcel 3.0 (2044) 1-0 Musabayev, Maxim 3.0 (1515)
18 Toledo, Samuel 3.0 (1514) 0-1 Ahmetaj, Rasim 3.0 (1812)
19 Henrotte, Corentin 3.0 (1756) 1-0 Francoise, Maxence 3.0 (1250)
20 Lhoest, Lancelot 3.0 (1478) 0-1 De Heug, Andrea 3.0 (1664)
21 Brouillard, Oscar 3.0 (1467) 0-1 Delesenne, Arthur 3.0 (1644)
22 Molitor, Milo 3.0 (1344) 0-1 Meulenyzer, Alan 3.0 (1567)
23 De Klerck, Theo 3.0 (1367) 0-1 Orban, Pieter-Jan 3.0 (1547)
24 Scaillet, Timothe 2.5 (1564) 1-0 Amoroso, Thomas 3.0 (1184)
25 Frere, Eugene 2.5 (1271) ½-½ Mollica, Antonio 2.5 (1574)
26 Ho, Sy Le 2.5 (1506) ½-½ Romboni, Charles 2.5 (1494)
27 Woyave, Pascal 2.0 (1567) 1-0 Callewaert, Damien 2.5 (1204)
28 Dumoulin, Michel 2.0 (1727) ½-½ Staelens, Mael 2.0 (1257)
29 Hurreau, Jean-Francois 2.0 (1288) 0-1 Keiser, Marc 2.0 (1591)
30 Jacob, Raphael 2.0 (1165) 0-1 Kellner, Yohan 2.0 (1589)
31 Lafosse, Marcel 2.0 (1423) ½-½ De Nys, Noa 2.0 (1257)
32 Letoret, Tim 2.0 (1423) 1-0 Lopez Papantonio, Pablo 2.0 (1032)
33 Drugmand, Benoit 2.0 (1411) 1-0 Ghisa, Robert 2.0 (1157)
34 Sieber, Sven 2.0 (1295) 1-0 Tsiboukas, Mario 2.0 (0)
35 Dumoulin, Paul 1.0 (1488) 1-0 Navez, Antoine 1.5 (1250)
36 Gilson, Pacome 1.0 (1413) 1-0 Leroy, Sylvain 1.0 (1191)
37 Yarmagodenov, Chamil 1.0 (1138) 1-0 Morard, Basile 1.0 (1201)
38 Merle, Lila 1.0 (1350) 1-0 Tasacos, Andreas 0.0 (1150)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1205) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (06/01/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Van Cappellen, Jonas 6.5 (2187) 1-0 Govoreanu, Matei 6.0 (1810)
2 Miulescu, Gabriel 5.5 (1970) 0-1 Ruzhansky, Elias 6.0 (2107)
3 Hauchamps, Maxime 5.0 (2074) 1-0 Raptis, Filippos 5.5 (1989)
4 Chauvon, Guillaume 5.0 (1916) 1-0 Wahlund, Max 5.0 (1997)
5 Anciaux, Marc 5.0 (1949) 1-0 Battistelli, Fausto 5.0 (1826)
6 Anciaux, Adrien 5.0 (2076) 0-1 Dauw, Sterre 4.5 (2187)
7 Castellana, Michael 4.5 (1484) 0-1 De Villers, Mourad 4.5 (2128)
8 Faybish, Nimrod 4.5 (2111) 1-0 Iboud, Samir 4.5 (1792)
9 Raptis, Olympios 4.5 (1456) 0-1 Stinis, Steven 4.5 (2060)
10 Harutyunyan, Axel 4.5 (2000) 1-0 Vansilliette, Louis 4.5 (1555)
11 Macai, Ioan 4.5 (1922) 1-0 Konidakis, Alex 4.5 (1528)
12 Decraene, Lotus 4.5 (1422) 0-1 Musabayeva, Diana 4.5 (1839)
13 Hernandez Morales, Adriel 4.0 (1362) 0-1 Thirion, Marcel 4.0 (2044)
14 Ahmetaj, Rasim 4.0 (1812) 1-0 Menolascina, Francesco 4.0 (1508)
15 Molitor, Milo 3.0 (1344) 0-1 Henrotte, Corentin 4.0 (1756)
16 De Heug, Andrea 4.0 (1664) 1-0 Morard, Ambroise 4.0 (1447)
17 Delesenne, Arthur 4.0 (1644) 0-1 Orban, Pieter-Jan 4.0 (1547)
18 Ghisa, Alexander 3.5 (1516) 0-1 Toledo, Hillel 3.5 (1662)
19 Carion, Sebastien 3.5 (1583) 0-1 Scaillet, Timothe 3.5 (1564)
20 Declerck, Adriaan 3.5 (1459) 1-0 Marechal, Georges 3.5 (1573)
21 Keiser, Marc 3.0 (1591) 0-1 Lhoest, Lancelot 3.0 (1478)
22 Kellner, Yohan 3.0 (1589) 1-0 Brouillard, Oscar 3.0 (1467)
23 Mollica, Antonio 3.0 (1574) 1-0 Letoret, Tim 3.0 (1423)
24 Meulenyzer, Alan 4.0 (1567) ½-½ Frere, Eugene 3.0 (1271)
25 Drugmand, Benoit 3.0 (1411) 1-0 Woyave, Pascal 3.0 (1567)
26 Musabayev, Maxim 3.0 (1515) 1-0 De Klerck, Theo 3.0 (1367)
27 Francoise, Maxence 3.0 (1250) 1-0 Toledo, Samuel 3.0 (1514)
28 Amoroso, Thomas 3.0 (1184) 1-0 Ho, Sy Le 3.0 (1506)
29 Romboni, Charles 3.0 (1494) 1-0 Sieber, Sven 3.0 (1295)
30 De Nys, Noa 2.5 (1257) 0-1 Dumoulin, Michel 2.5 (1727)
31 Callewaert, Damien 2.5 (1204) 0-1 Lafosse, Marcel 2.5 (1423)
32 Staelens, Mael 2.5 (1257) 1-0 Gilson, Pacome 2.0 (1413)
33 Lopez Papantonio, Pablo 2.0 (1032) 0-1 Dumoulin, Paul 2.0 (1488)
34 Ghisa, Robert 2.0 (1157) 1-0 Merle, Lila 2.0 (1350)
35 Hurreau, Jean-Francois 2.0 (1288) 1-0 Yarmagodenov, Chamil 2.0 (1138)
36 Tsiboukas, Mario 2.0 (0) ½-½ Jacob, Raphael 2.0 (1165)
37 Tasacos, Andreas 0.0 (1150) 0-1 Navez, Antoine 1.5 (1250)
38 Morard, Basile 1.0 (1201) 1-0 Leroy, Sylvain 1.0 (1191)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1205) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (06/01/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Hauchamps, Maxime 6.0 (2074) ½-½ Van Cappellen, Jonas 7.5 (2187)
2 Ruzhansky, Elias 7.0 (2107) 1-0 Chauvon, Guillaume 6.0 (1916)
3 Govoreanu, Matei 6.0 (1810) ½-½ Anciaux, Marc 6.0 (1949)
4 Dauw, Sterre 5.5 (2187) 1-0 Miulescu, Gabriel 5.5 (1970)
5 De Villers, Mourad 5.5 (2128) 0-1 Macai, Ioan 5.5 (1922)
6 Raptis, Filippos 5.5 (1989) 0-1 Faybish, Nimrod 5.5 (2111)
7 Musabayeva, Diana 5.5 (1839) 1-0 Harutyunyan, Axel 5.5 (2000)
8 Thirion, Marcel 5.0 (2044) 0-1 Stinis, Steven 5.5 (2060)
9 Henrotte, Corentin 5.0 (1756) 0-1 Anciaux, Adrien 5.0 (2076)
10 Wahlund, Max 5.0 (1997) 0-1 Ahmetaj, Rasim 5.0 (1812)
11 Battistelli, Fausto 5.0 (1826) 1-0 De Heug, Andrea 5.0 (1664)
12 Orban, Pieter-Jan 5.0 (1547) ½-½ Meulenyzer, Alan 4.5 (1567)
13 Iboud, Samir 4.5 (1792) 0-1 Raptis, Olympios 4.5 (1456)
14 Toledo, Hillel 4.5 (1662) 1-0 Declerck, Adriaan 4.5 (1459)
15 Scaillet, Timothe 4.5 (1564) 0-1 Castellana, Michael 4.5 (1484)
16 Vansilliette, Louis 4.5 (1555) 1-0 Decraene, Lotus 4.5 (1422)
17 Konidakis, Alex 4.5 (1528) 0-1 Delesenne, Arthur 4.0 (1644)
18 Lhoest, Lancelot 4.0 (1478) 0-1 Kellner, Yohan 4.0 (1589)
19 Mollica, Antonio 4.0 (1574) ½-½ Drugmand, Benoit 4.0 (1411)
20 Morard, Ambroise 4.0 (1447) 1-0 Musabayev, Maxim 4.0 (1515)
21 Menolascina, Francesco 4.0 (1508) ½-½ Hernandez Morales, Adriel 4.0 (1362)
22 Amoroso, Thomas 4.0 (1184) 0-1 Romboni, Charles 4.0 (1494)
23 Dumoulin, Michel 3.5 (1727) ½-½ Francoise, Maxence 4.0 (1250)
24 Lafosse, Marcel 3.5 (1423) 0-1 Carion, Sebastien 3.5 (1583)
25 Marechal, Georges 3.5 (1573) 1-0 Staelens, Mael 3.5 (1257)
26 Frere, Eugene 3.5 (1271) 0-1 Ghisa, Alexander 3.5 (1516)
27 Letoret, Tim 3.0 (1423) 1-0 Keiser, Marc 3.0 (1591)
28 Woyave, Pascal 3.0 (1567) 0-1 De Klerck, Theo 3.0 (1367)
29 Toledo, Samuel 3.0 (1514) 1-0 Molitor, Milo 3.0 (1344)
30 Ho, Sy Le 3.0 (1506) 0-1 Sieber, Sven 3.0 (1295)
31 Dumoulin, Paul 3.0 (1488) 1-0 Hurreau, Jean-Francois 3.0 (1288)
32 Brouillard, Oscar 3.0 (1467) 1-0 Ghisa, Robert 3.0 (1157)
33 Jacob, Raphael 2.5 (1165) 0-1 De Nys, Noa 2.5 (1257)
34 Navez, Antoine 2.5 (1250) 1-0 Callewaert, Damien 2.5 (1204)
35 Yarmagodenov, Chamil 2.0 (1138) 0-1 Tsiboukas, Mario 2.5 (0)
36 Merle, Lila 2.0 (1350) 0-1 Morard, Basile 2.0 (1201)
37 Leroy, Sylvain 1.0 (1191) 1-0 Lopez Papantonio, Pablo 2.0 (1032)
38 Gilson, Pacome 2.0 (1413) 1-0 Tasacos, Andreas 0.0 (1150)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1205) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 10 (06/01/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Van Cappellen, Jonas 8.0 (2187) 1-0 Macai, Ioan 6.5 (1922)
2 Faybish, Nimrod 6.5 (2111) 0-1 Ruzhansky, Elias 8.0 (2107)
3 Govoreanu, Matei 6.5 (1810) 0-1 Dauw, Sterre 6.5 (2187)
4 Stinis, Steven 6.5 (2060) 1-0 Hauchamps, Maxime 6.5 (2074)
5 Anciaux, Marc 6.5 (1949) ½-½ Musabayeva, Diana 6.5 (1839)
6 Anciaux, Adrien 6.0 (2076) 1-0 Ahmetaj, Rasim 6.0 (1812)
7 Chauvon, Guillaume 6.0 (1916) 0-1 Battistelli, Fausto 6.0 (1826)
8 Raptis, Olympios 5.5 (1456) 0-1 De Villers, Mourad 5.5 (2128)
9 Harutyunyan, Axel 5.5 (2000) 0-1 Toledo, Hillel 5.5 (1662)
10 Raptis, Filippos 5.5 (1989) 1-0 Vansilliette, Louis 5.5 (1555)
11 Miulescu, Gabriel 5.5 (1970) 1-0 Orban, Pieter-Jan 5.5 (1547)
12 Castellana, Michael 5.5 (1484) 0-1 Wahlund, Max 5.0 (1997)
13 Delesenne, Arthur 5.0 (1644) 0-1 Thirion, Marcel 5.0 (2044)
14 Kellner, Yohan 5.0 (1589) 0-1 Henrotte, Corentin 5.0 (1756)
15 De Heug, Andrea 5.0 (1664) 1-0 Romboni, Charles 5.0 (1494)
16 Meulenyzer, Alan 5.0 (1567) 0-1 Morard, Ambroise 5.0 (1447)
17 Ghisa, Alexander 4.5 (1516) 1-0 Iboud, Samir 4.5 (1792)
18 Carion, Sebastien 4.5 (1583) 0-1 Menolascina, Francesco 4.5 (1508)
19 Declerck, Adriaan 4.5 (1459) 0-1 Mollica, Antonio 4.5 (1574)
20 Decraene, Lotus 4.5 (1422) 1-0 Marechal, Georges 4.5 (1573)
21 Francoise, Maxence 4.5 (1250) 0-1 Scaillet, Timothe 4.5 (1564)
22 Drugmand, Benoit 4.5 (1411) 1-0 Konidakis, Alex 4.5 (1528)
23 Hernandez Morales, Adriel 4.5 (1362) 1-0 Toledo, Samuel 4.0 (1514)
24 Brouillard, Oscar 4.0 (1467) 1-0 Dumoulin, Michel 4.0 (1727)
25 Musabayev, Maxim 4.0 (1515) 0-1 Letoret, Tim 4.0 (1423)
26 De Klerck, Theo 4.0 (1367) 1-0 Dumoulin, Paul 4.0 (1488)
27 Sieber, Sven 4.0 (1295) ½-½ Lhoest, Lancelot 4.0 (1478)
28 De Nys, Noa 3.5 (1257) 1-0 Amoroso, Thomas 4.0 (1184)
29 Tsiboukas, Mario 3.5 (0) 1-0 Lafosse, Marcel 3.5 (1423)
30 Staelens, Mael 3.5 (1257) ½-½ Navez, Antoine 3.5 (1250)
31 Keiser, Marc 3.0 (1591) 1-0 Frere, Eugene 3.5 (1271)
32 Molitor, Milo 3.0 (1344) 1-0 Woyave, Pascal 3.0 (1567)
33 Hurreau, Jean-Francois 3.0 (1288) 0-1 Ho, Sy Le 3.0 (1506)
34 Morard, Basile 3.0 (1201) 0-1 Gilson, Pacome 3.0 (1413)
35 Ghisa, Robert 3.0 (1157) 0-1 Jacob, Raphael 2.5 (1165)
36 Callewaert, Damien 2.5 (1204) 1-0 Merle, Lila 2.0 (1350)
37 Leroy, Sylvain 2.0 (1191) 1-0 Yarmagodenov, Chamil 2.0 (1138)
38 Tasacos, Andreas 0.0 (1150) 0-1 Lopez Papantonio, Pablo 2.0 (1032)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1205) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 11 (06/01/2023) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Dauw, Sterre 7.5 (2187) 1-0 Van Cappellen, Jonas 9.0 (2187)
2 Ruzhansky, Elias 9.0 (2107) 0-1 Stinis, Steven 7.5 (2060)
3 Anciaux, Marc 7.0 (1949) 0-1 Anciaux, Adrien 7.0 (2076)
4 Musabayeva, Diana 7.0 (1839) 1-0 Battistelli, Fausto 7.0 (1826)
5 De Villers, Mourad 6.5 (2128) 1-0 Govoreanu, Matei 6.5 (1810)
6 Toledo, Hillel 6.5 (1662) 0-1 Faybish, Nimrod 6.5 (2111)
7 Hauchamps, Maxime 6.5 (2074) 1-0 Miulescu, Gabriel 6.5 (1970)
8 Macai, Ioan 6.5 (1922) 0-1 Raptis, Filippos 6.5 (1989)
9 Ahmetaj, Rasim 6.0 (1812) 1-0 Thirion, Marcel 6.0 (2044)
10 Wahlund, Max 6.0 (1997) 1-0 De Heug, Andrea 6.0 (1664)
11 Henrotte, Corentin 6.0 (1756) ½-½ Chauvon, Guillaume 6.0 (1916)
12 Morard, Ambroise 6.0 (1447) 1-0 Harutyunyan, Axel 5.5 (2000)
13 Mollica, Antonio 5.5 (1574) 1-0 Castellana, Michael 5.5 (1484)
14 Scaillet, Timothe 5.5 (1564) 0-1 Raptis, Olympios 5.5 (1456)
15 Vansilliette, Louis 5.5 (1555) 1-0 Drugmand, Benoit 5.5 (1411)
16 Orban, Pieter-Jan 5.5 (1547) 1-0 Hernandez Morales, Adriel 5.5 (1362)
17 Menolascina, Francesco 5.5 (1508) ½-½ Ghisa, Alexander 5.5 (1516)
18 Kellner, Yohan 5.0 (1589) 0-1 Decraene, Lotus 5.5 (1422)
19 Letoret, Tim 5.0 (1423) 1-0 Delesenne, Arthur 5.0 (1644)
20 Meulenyzer, Alan 5.0 (1567) 0-1 Brouillard, Oscar 5.0 (1467)
21 Romboni, Charles 5.0 (1494) 1-0 De Klerck, Theo 5.0 (1367)
22 Iboud, Samir 4.5 (1792) 1-0 Sieber, Sven 4.5 (1295)
23 De Nys, Noa 4.5 (1257) ½-½ Carion, Sebastien 4.5 (1583)
24 Marechal, Georges 4.5 (1573) 0-1 Francoise, Maxence 4.5 (1250)
25 Konidakis, Alex 4.5 (1528) 1-0 Declerck, Adriaan 4.5 (1459)
26 Lhoest, Lancelot 4.5 (1478) 1-0 Tsiboukas, Mario 4.5 (0)
27 Dumoulin, Michel 4.0 (1727) 1-0 Molitor, Milo 4.0 (1344)
28 Dumoulin, Paul 4.0 (1488) 1-0 Keiser, Marc 4.0 (1591)
29 Gilson, Pacome 4.0 (1413) 0-1 Musabayev, Maxim 4.0 (1515)
30 Toledo, Samuel 4.0 (1514) ½-½ Amoroso, Thomas 4.0 (1184)
31 Ho, Sy Le 4.0 (1506) 1-0 Staelens, Mael 4.0 (1257)
32 Lafosse, Marcel 3.5 (1423) 0-1 Navez, Antoine 4.0 (1250)
33 Frere, Eugene 3.5 (1271) 1-0 Callewaert, Damien 3.5 (1204)
34 Jacob, Raphael 3.5 (1165) 1-0 Leroy, Sylvain 3.0 (1191)
35 Lopez Papantonio, Pablo 3.0 (1032) 0-1 Morard, Basile 3.0 (1201)
36 Merle, Lila 2.0 (1350) 1-0 Hurreau, Jean-Francois 3.0 (1288)
37 Yarmagodenov, Chamil 2.0 (1138) 0-1 Ghisa, Robert 3.0 (1157)
38 Woyave, Pascal 3.0 (1567) 1-0 Tasacos, Andreas 0.0 (1150)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1205) 0 Absent  
Haut de page

Ruzhansky, Elias (Rank: 5)

Classement1
SexeM
Matricule21132
N Elo2013
Matricule FIDE472824
F Elo2107
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Romboni, Charles BEL 1494 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Carion, Sebastien BEL 1583 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      Govoreanu, Matei BEL 1810 6.5 B - 1 3.0 0.85 +0.15
4 3      Raptis, Filippos BEL 1989 7.5 N - 1 4.0 0.66 +0.34
5 1      Van Cappellen, Jonas BEL 2187 9.0 B - ½ 4.5 0.39 +0.11
6 2      Hauchamps, Maxime BEL 2074 7.5 N - ½ 5.0 0.55 -0.05
7 2      Anciaux, Marc BEL 1949 7.0 B - 1 6.0 0.71 +0.29
8 2 IM Miulescu, Gabriel ROU 1970 6.5 N - 1 7.0 0.68 +0.32
9 2      Chauvon, Guillaume BEL 1916 6.5 B 1 8.0 0.75 +0.25
10 2      Faybish, Nimrod BEL 2111 7.5 N 1 9.0 0.49 +0.51
11 2      Stinis, Steven BEL 2060 8.5 B 0 9.0 0.57 -0.57
Moyenne ELO Adv. 1922 77.5 Total 9.0 7.49 +1.51
Haut de page

Van Cappellen, Jonas (Rank: 2)

Classement2
SexeM
Matricule1988
N Elo2222
Matricule FIDE263796
F Elo2187
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Toledo, Samuel BEL 1514 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Toledo, Hillel BEL 1662 6.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Chauvon, Guillaume BEL 1916 6.5 N - 1 3.0 0.83 +0.17
4 1      Thirion, Marcel BEL 2044 6.0 B - 1 4.0 0.69 +0.31
5 1      Ruzhansky, Elias BEL 2107 9.0 N - ½ 4.5 0.61 -0.11
6 1      De Villers, Mourad BEL 2128 7.5 B - 1 5.5 0.58 +0.42
7 1 CM Wahlund, Max SWE 1997 7.0 N - 1 6.5 0.75 +0.25
8 1      Govoreanu, Matei BEL 1810 6.5 B 1 7.5 0.91 +0.09
9 1      Hauchamps, Maxime BEL 2074 7.5 N ½ 8.0 0.65 -0.15
10 1      Macai, Ioan BEL 1922 6.5 B 1 9.0 0.82 +0.18
11 1 FM Dauw, Sterre BEL 2187 8.5 N 0 9.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1941 76.0 Total 9.0 8.18 +0.82
Haut de page

FM Dauw, Sterre (Rank: 1)

Classement3
SexeM
Matricule15269
N Elo2237
Matricule FIDE248886
F Elo2187
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Musabayev, Maxim BEL 1515 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Delesenne, Arthur BEL 1644 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Anciaux, Marc BEL 1949 7.0 B - 0 2.0 0.80 -0.80
4 5      Stinis, Steven BEL 2060 8.5 N - ½ 2.5 0.67 -0.17
5 11      Mollica, Antonio BEL 1574 6.5 B 1 3.5 0.92 +0.08
6 6      Macai, Ioan BEL 1922 6.5 N - 1 4.5 0.82 +0.18
7 4      Raptis, Filippos BEL 1989 7.5 B - 0 4.5 0.76 -0.76
8 6      Anciaux, Adrien BEL 2076 8.0 N - 1 5.5 0.65 +0.35
9 4 IM Miulescu, Gabriel ROU 1970 6.5 B 1 6.5 0.78 +0.22
10 3      Govoreanu, Matei BEL 1810 6.5 N - 1 7.5 0.91 +0.09
11 1      Van Cappellen, Jonas BEL 2187 9.0 B - 1 8.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1881 76.0 Total 8.5 8.65 -0.15
Haut de page

Stinis, Steven (Rank: 8)

Classement4
SexeM
Matricule6807
N Elo2127
Matricule FIDE202770
F Elo2060
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Lhoest, Lancelot BEL 1478 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Keiser, Marc BEL 1591 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 6      Musabayeva, Diana BEL 1839 8.0 N - ½ 2.5 0.78 -0.28
4 5 FM Dauw, Sterre BEL 2187 8.5 B - ½ 3.0 0.33 +0.17
5 4      Ahmetaj, Rasim BEL 1812 7.0 B 1 4.0 0.81 +0.19
6 4      Anciaux, Marc BEL 1949 7.0 N - 0 4.0 0.65 -0.65
7 7      Vansilliette, Louis BEL 1555 6.5 B - ½ 4.5 0.92 -0.42
8 9      Raptis, Olympios BEL 1456 6.5 N - 1 5.5 0.92 +0.08
9 8      Thirion, Marcel BEL 2044 6.0 N - 1 6.5 0.52 +0.48
10 4      Hauchamps, Maxime BEL 2074 7.5 B 1 7.5 0.48 +0.52
11 2      Ruzhansky, Elias BEL 2107 9.0 N - 1 8.5 0.43 +0.57
Moyenne ELO Adv. 1826 75.5 Total 8.5 7.68 +0.82
Haut de page

Musabayeva, Diana (Rank: 17)

Classement5
SexeF
Matricule16881
N Elo1880
Matricule FIDE254720
F Elo1839
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Drugmand, Benoit BEL 1411 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Ghisa, Alexander BEL 1516 6.0 N - 1 2.0 0.87 +0.13
3 6      Stinis, Steven BEL 2060 8.5 B - ½ 2.5 0.22 +0.28
4 6      Macai, Ioan BEL 1922 6.5 N - 0 2.5 0.39 -0.39
5 14      Scaillet, Timothe BEL 1564 5.5 B 1 3.5 0.83 +0.17
6 7      Faybish, Nimrod BEL 2111 7.5 N - 1 4.5 0.17 +0.83
7 6      Anciaux, Adrien BEL 2076 8.0 B - 0 4.5 0.20 -0.20
8 12      Decraene, Lotus BEL 1422 6.5 N 1 5.5 0.92 +0.08
9 7      Harutyunyan, Axel BEL 2000 5.5 B - 1 6.5 0.29 +0.71
10 5      Anciaux, Marc BEL 1949 7.0 N - ½ 7.0 0.35 +0.15
11 4      Battistelli, Fausto BEL 1826 7.0 B - 1 8.0 0.52 +0.48
Moyenne ELO Adv. 1805 73.5 Total 8.0 5.68 +2.32
Haut de page

Anciaux, Adrien (Rank: 6)

Classement6
SexeM
Matricule17648
N Elo2189
Matricule FIDE257931
F Elo2076
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Dumoulin, Paul BEL 1488 5.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 22      De Klerck, Theo BEL 1367 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Ho, Sy Le BEL 1506 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 7      Carion, Sebastien BEL 1583 5.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
5 3      Battistelli, Fausto BEL 1826 7.0 N - 1 4.0 0.81 +0.19
6 3 CM Wahlund, Max SWE 1997 7.0 B - 0 4.0 0.61 -0.61
7 6      Musabayeva, Diana BEL 1839 8.0 N - 1 5.0 0.80 +0.20
8 6 FM Dauw, Sterre BEL 2187 8.5 B 0 5.0 0.35 -0.35
9 9      Henrotte, Corentin BEL 1756 6.5 N 1 6.0 0.87 +0.13
10 6      Ahmetaj, Rasim BEL 1812 7.0 B - 1 7.0 0.82 +0.18
11 3      Anciaux, Marc BEL 1949 7.0 N - 1 8.0 0.67 +0.33
Moyenne ELO Adv. 1755 71.0 Total 8.0 8.61 -0.61
Haut de page

Hauchamps, Maxime (Rank: 7)

Classement7
SexeM
Matricule20540
N Elo2093
Matricule FIDE264865
F Elo2074
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Castellana, Michael BEL 1484 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Meulenyzer, Alan BEL 1567 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 5      Henrotte, Corentin BEL 1756 6.5 B - 1 3.0 0.87 +0.13
4 4      Anciaux, Marc BEL 1949 7.0 N - 1 4.0 0.67 +0.33
5 2      De Villers, Mourad BEL 2128 7.5 N - ½ 4.5 0.42 +0.08
6 2      Ruzhansky, Elias BEL 2107 9.0 B - ½ 5.0 0.45 +0.05
7 3      Govoreanu, Matei BEL 1810 6.5 N - 0 5.0 0.82 -0.82
8 3      Raptis, Filippos BEL 1989 7.5 B - 1 6.0 0.62 +0.38
9 1      Van Cappellen, Jonas BEL 2187 9.0 B ½ 6.5 0.35 +0.15
10 4      Stinis, Steven BEL 2060 8.5 N 0 6.5 0.52 -0.52
11 7 IM Miulescu, Gabriel ROU 1970 6.5 B - 1 7.5 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1909 78.5 Total 7.5 7.20 +0.30
Haut de page

Raptis, Filippos (Rank: 12)

Classement8
SexeM
Matricule20846
N Elo1987
Matricule FIDE264903
F Elo1989
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Morard, Ambroise BEL 1447 7.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Woyave, Pascal BEL 1567 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 9      Orban, Pieter-Jan BEL 1547 6.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 3      Ruzhansky, Elias BEL 2107 9.0 B - 0 3.0 0.34 -0.34
5 8      Toledo, Hillel BEL 1662 6.5 N - ½ 3.5 0.87 -0.37
6 8      Decraene, Lotus BEL 1422 6.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
7 4 FM Dauw, Sterre BEL 2187 8.5 N - 1 5.5 0.24 +0.76
8 3      Hauchamps, Maxime BEL 2074 7.5 N - 0 5.5 0.38 -0.38
9 6      Faybish, Nimrod BEL 2111 7.5 B 0 5.5 0.33 -0.33
10 10      Vansilliette, Louis BEL 1555 6.5 B - 1 6.5 0.92 +0.08
11 8      Macai, Ioan BEL 1922 6.5 N - 1 7.5 0.59 +0.41
Moyenne ELO Adv. 1781 76.0 Total 7.5 7.35 +0.15
Haut de page

De Villers, Mourad (Rank: 3)

Classement9
SexeM
Matricule74365
N Elo2162
Matricule FIDE203475
F Elo2128
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Menolascina, Francesco BEL 1508 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Kellner, Yohan BEL 1589 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Battistelli, Fausto BEL 1826 7.0 B - 1 3.0 0.85 +0.15
4 2      Harutyunyan, Axel BEL 2000 5.5 N - 1 4.0 0.67 +0.33
5 2      Hauchamps, Maxime BEL 2074 7.5 B - ½ 4.5 0.58 -0.08
6 1      Van Cappellen, Jonas BEL 2187 9.0 N - 0 4.5 0.42 -0.42
7 5 IM Miulescu, Gabriel ROU 1970 6.5 B - 0 4.5 0.71 -0.71
8 7      Castellana, Michael BEL 1484 5.5 N - 1 5.5 0.92 +0.08
9 5      Macai, Ioan BEL 1922 6.5 B - 0 5.5 0.76 -0.76
10 8      Raptis, Olympios BEL 1456 6.5 N - 1 6.5 0.92 +0.08
11 5      Govoreanu, Matei BEL 1810 6.5 B - 1 7.5 0.87 +0.13
Moyenne ELO Adv. 1802 71.5 Total 7.5 8.54 -1.04
Haut de page

Faybish, Nimrod (Rank: 4)

Classement10
SexeM
Matricule79197
N Elo2175
Matricule FIDE202142
F Elo2111
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Ho, Sy Le BEL 1506 5.0 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 20      Callewaert, Damien BEL 1204 3.5 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 10 CM Wahlund, Max SWE 1997 7.0 N - 0 1.5 0.66 -0.66
4 18      Hernandez Morales, Adriel BEL 1362 5.5 B 1 2.5 0.92 +0.08
5 12      Marechal, Georges BEL 1573 4.5 N 1 3.5 0.92 +0.08
6 7      Musabayeva, Diana BEL 1839 8.0 B - 0 3.5 0.83 -0.83
7 11      Menolascina, Francesco BEL 1508 6.0 N - 1 4.5 0.92 +0.08
8 8      Iboud, Samir ALG 1792 5.5 B 1 5.5 0.87 +0.13
9 6      Raptis, Filippos BEL 1989 7.5 N - 1 6.5 0.67 +0.33
10 2      Ruzhansky, Elias BEL 2107 9.0 B - 0 6.5 0.51 -0.51
11 6      Toledo, Hillel BEL 1662 6.5 N 1 7.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1685 68.0 Total 7.5 9.06 -1.56
Haut de page

Anciaux, Marc (Rank: 14)

Classement11
SexeM
Matricule92894
N Elo2065
Matricule FIDE201596
F Elo1949
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Letoret, Tim BEL 1423 6.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Vansilliette, Louis BEL 1555 6.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1 FM Dauw, Sterre BEL 2187 8.5 N - 1 3.0 0.20 +0.80
4 4      Hauchamps, Maxime BEL 2074 7.5 B - 0 3.0 0.33 -0.33
5 9      Menolascina, Francesco BEL 1508 6.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
6 4      Stinis, Steven BEL 2060 8.5 B - 1 5.0 0.35 +0.65
7 2      Ruzhansky, Elias BEL 2107 9.0 N - 0 5.0 0.29 -0.29
8 5      Battistelli, Fausto BEL 1826 7.0 B - 1 6.0 0.67 +0.33
9 3      Govoreanu, Matei BEL 1810 6.5 N - ½ 6.5 0.69 -0.19
10 5      Musabayeva, Diana BEL 1839 8.0 B - ½ 7.0 0.65 -0.15
11 3      Anciaux, Adrien BEL 2076 8.0 B - 0 7.0 0.33 -0.33
Moyenne ELO Adv. 1860 81.5 Total 7.0 6.27 +0.73
Haut de page

CM Wahlund, Max (Rank: 11)

Classement12
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE1741861
F Elo1997
Paysswe  (swe)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Raptis, Olympios BEL 1456 6.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Orban, Pieter-Jan BEL 1547 6.5 N - 0 1.0 0.92 -0.92
3 10      Faybish, Nimrod BEL 2111 7.5 B - 1 2.0 0.34 +0.66
4 8      Delesenne, Arthur BEL 1644 5.0 N 1 3.0 0.89 +0.11
5 7      Musabayev, Maxim BEL 1515 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
6 3      Anciaux, Adrien BEL 2076 8.0 N - 1 5.0 0.39 +0.61
7 1      Van Cappellen, Jonas BEL 2187 9.0 B - 0 5.0 0.25 -0.25
8 4      Chauvon, Guillaume BEL 1916 6.5 N 0 5.0 0.61 -0.61
9 10      Ahmetaj, Rasim BEL 1812 7.0 B - 0 5.0 0.74 -0.74
10 12      Castellana, Michael BEL 1484 5.5 N - 1 6.0 0.92 +0.08
11 10      De Heug, Andrea BEL 1664 6.0 B 1 7.0 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1764 72.5 Total 7.0 7.78 -0.78
Haut de page

Battistelli, Fausto (Rank: 18)

Classement13
SexeM
Matricule22370
N Elo1798
Matricule FIDE267732
F Elo1826
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      De Klerck, Theo BEL 1367 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Dumoulin, Paul BEL 1488 5.0 B - 1 2.0 0.88 +0.12
3 3      De Villers, Mourad BEL 2128 7.5 N - 0 2.0 0.15 -0.15
4 11      Vansilliette, Louis BEL 1555 6.5 B - 1 3.0 0.83 +0.17
5 3      Anciaux, Adrien BEL 2076 8.0 B - 0 3.0 0.19 -0.19
6 12      Musabayev, Maxim BEL 1515 5.0 N - 1 4.0 0.86 +0.14
7 10      Hernandez Morales, Adriel BEL 1362 5.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
8 5      Anciaux, Marc BEL 1949 7.0 N - 0 5.0 0.33 -0.33
9 11      De Heug, Andrea BEL 1664 6.0 B - 1 6.0 0.71 +0.29
10 7      Chauvon, Guillaume BEL 1916 6.5 N - 1 7.0 0.38 +0.62
11 4      Musabayeva, Diana BEL 1839 8.0 N - 0 7.0 0.48 -0.48
Moyenne ELO Adv. 1714 70.0 Total 7.0 6.65 +0.35
Haut de page

Ahmetaj, Rasim (Rank: 19)

Classement14
SexeM
Matricule75558
N Elo1867
Matricule FIDE278742
F Elo1812
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Hernandez Morales, Adriel BEL 1362 5.5 B - 0ff 0.0 0.00 +0.00
2 24      Sieber, Sven BEL 1295 4.5 B 1 1.0 0.92 +0.08
3 14      Declerck, Adriaan BEL 1459 4.5 N - 1 2.0 0.89 +0.11
4 12      Orban, Pieter-Jan BEL 1547 6.5 B - 1 3.0 0.82 +0.18
5 4      Stinis, Steven BEL 2060 8.5 N - 0 3.0 0.19 -0.19
6 13      Konidakis, Alex BEL 1528 5.5 B - 0 3.0 0.84 -0.84
7 18      Toledo, Samuel BEL 1514 4.5 N - 1 4.0 0.85 +0.15
8 14      Menolascina, Francesco BEL 1508 6.0 B - 1 5.0 0.86 +0.14
9 10 CM Wahlund, Max SWE 1997 7.0 N - 1 6.0 0.26 +0.74
10 6      Anciaux, Adrien BEL 2076 8.0 N - 0 6.0 0.18 -0.18
11 9      Thirion, Marcel BEL 2044 6.0 B - 1 7.0 0.21 +0.79
Moyenne ELO Adv. 1671 66.5 Total 7.0 6.02 +0.98
Haut de page

Morard, Ambroise (Rank: 50)

Classement15
SexeM
Matricule19024
N Elo1493
Matricule FIDE265080
F Elo1447
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Raptis, Filippos BEL 1989 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 35      Amoroso, Thomas BEL 1184 4.5 N - 1 1.0 0.82 +0.18
3 17      Delesenne, Arthur BEL 1644 5.0 B - 0 1.0 0.25 -0.25
4 32      Francoise, Maxence FRA 1250 5.5 N - 1 2.0 0.75 +0.25
5 20      Kellner, Yohan BEL 1589 5.0 B - 1 3.0 0.31 +0.69
6 18      Mollica, Antonio BEL 1574 6.5 N - 1 4.0 0.33 +0.67
7 9      Chauvon, Guillaume BEL 1916 6.5 B 0 4.0 0.08 -0.08
8 16      De Heug, Andrea BEL 1664 6.0 N - 0 4.0 0.22 -0.22
9 20      Musabayev, Maxim BEL 1515 5.0 B - 1 5.0 0.41 +0.59
10 16      Meulenyzer, Alan BEL 1567 5.0 N - 1 6.0 0.34 +0.66
11 12      Harutyunyan, Axel BEL 2000 5.5 B - 1 7.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1626 62.0 Total 7.0 3.67 +3.33
Haut de page

IM Miulescu, Gabriel (Rank: 13)

Classement16
SexeM
Matricule19476
N Elo1996
Matricule FIDE1200690
F Elo1970
Paysrou  (rou)
Club(952) Wavre

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Lafosse, Marcel BEL 1423 3.5 B - 0ff 0.0 0.00 +0.00
2 21      Mollica, Antonio BEL 1574 6.5 N 1 1.0 0.92 +0.08
3 12      Toledo, Samuel BEL 1514 4.5 B 1 2.0 0.92 +0.08
4 9      Scaillet, Timothe BEL 1564 5.5 N - ½ 2.5 0.92 -0.42
5 13      Raptis, Olympios BEL 1456 6.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
6 9      Toledo, Hillel BEL 1662 6.5 B - 1 4.5 0.86 +0.14
7 5      De Villers, Mourad BEL 2128 7.5 N - 1 5.5 0.29 +0.71
8 2      Ruzhansky, Elias BEL 2107 9.0 B - 0 5.5 0.32 -0.32
9 4 FM Dauw, Sterre BEL 2187 8.5 N 0 5.5 0.22 -0.22
10 11      Orban, Pieter-Jan BEL 1547 6.5 B - 1 6.5 0.92 +0.08
11 7      Hauchamps, Maxime BEL 2074 7.5 N - 0 6.5 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1748 72.0 Total 6.5 6.65 -0.15
Haut de page

Macai, Ioan (Rank: 15)

Classement17
SexeM
Matricule92312
N Elo1748
Matricule FIDE263311
F Elo1922
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Decraene, Lotus BEL 1422 6.5 B - 0ff 0.0 0.00 +0.00
2 23      Merle, Lila BEL 1350 3.0 B 1 1.0 0.92 +0.08
3 13      Dumoulin, Paul BEL 1488 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 6      Musabayeva, Diana BEL 1839 8.0 B - 1 3.0 0.61 +0.39
5 10      Decraene, Lotus BEL 1422 6.5 N ½ 3.5 0.92 -0.42
6 6 FM Dauw, Sterre BEL 2187 8.5 B - 0 3.5 0.18 -0.18
7 12      Ghisa, Alexander BEL 1516 6.0 N - 1 4.5 0.92 +0.08
8 11      Konidakis, Alex BEL 1528 5.5 B - 1 5.5 0.92 +0.08
9 5      De Villers, Mourad BEL 2128 7.5 N - 1 6.5 0.24 +0.76
10 1      Van Cappellen, Jonas BEL 2187 9.0 N - 0 6.5 0.18 -0.18
11 8      Raptis, Filippos BEL 1989 7.5 B 0 6.5 0.41 -0.41
Moyenne ELO Adv. 1732 73.0 Total 6.5 6.22 +0.28
Haut de page

Govoreanu, Matei (Rank: 20)

Classement18
SexeM
Matricule16824
N Elo1881
Matricule FIDE258059
F Elo1810
Paysbel  (bel)
Club(176) Westerlo

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Merle, Lila BEL 1350 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Lafosse, Marcel BEL 1423 3.5 B - 1 2.0 0.91 +0.09
3 4      Ruzhansky, Elias BEL 2107 9.0 N - 0 2.0 0.15 -0.15
4 13      Konidakis, Alex BEL 1528 5.5 B - 1 3.0 0.84 +0.16
5 5      Thirion, Marcel BEL 2044 6.0 N - 1 4.0 0.21 +0.79
6 5      Harutyunyan, Axel BEL 2000 5.5 N - 1 5.0 0.25 +0.75
7 3      Hauchamps, Maxime BEL 2074 7.5 B - 1 6.0 0.18 +0.82
8 1      Van Cappellen, Jonas BEL 2187 9.0 N - 0 6.0 0.09 -0.09
9 3      Anciaux, Marc BEL 1949 7.0 B ½ 6.5 0.31 +0.19
10 3 FM Dauw, Sterre BEL 2187 8.5 B - 0 6.5 0.09 -0.09
11 5      De Villers, Mourad BEL 2128 7.5 N - 0 6.5 0.13 -0.13
Moyenne ELO Adv. 1907 72.0 Total 6.5 4.08 +2.42
Haut de page

Chauvon, Guillaume (Rank: 16)

Classement19
SexeM
Matricule82783
N Elo2045
Matricule FIDE206784
F Elo1916
Paysbel  (bel)
Club(541) Leuze-en-Hainaut

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Gilson, Pacome BEL 1413 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Konidakis, Alex BEL 1528 5.5 B - 1 2.0 0.91 +0.09
3 2      Van Cappellen, Jonas BEL 2187 9.0 B - 0 2.0 0.17 -0.17
4 10      Musabayev, Maxim BEL 1515 5.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
5 15      Toledo, Samuel BEL 1514 4.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 11      Orban, Pieter-Jan BEL 1547 6.5 N - 1 4.0 0.90 +0.10
7 9      Morard, Ambroise BEL 1447 7.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
8 4 CM Wahlund, Max SWE 1997 7.0 B - 1 6.0 0.39 +0.61
9 2      Ruzhansky, Elias BEL 2107 9.0 N - 0 6.0 0.25 -0.25
10 7      Battistelli, Fausto BEL 1826 7.0 B 0 6.0 0.62 -0.62
11 11      Henrotte, Corentin BEL 1756 6.5 N - ½ 6.5 0.71 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1712 71.0 Total 6.5 7.63 -1.13
Haut de page

Toledo, Hillel (Rank: 25)

Classement20
SexeM
Matricule22648
N Elo1591
Matricule FIDE268682
F Elo1662
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Staelens, Mael BEL 1257 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Van Cappellen, Jonas BEL 2187 9.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 16      Castellana, Michael BEL 1484 5.5 B - 1 2.0 0.73 +0.27
4 17      Brouillard, Oscar BEL 1467 6.0 N - 1 3.0 0.75 +0.25
5 8      Raptis, Filippos BEL 1989 7.5 B - ½ 3.5 0.13 +0.37
6 9 IM Miulescu, Gabriel ROU 1970 6.5 N - 0 3.5 0.14 -0.14
7 14      Raptis, Olympios BEL 1456 6.5 B - 0 3.5 0.76 -0.76
8 18      Ghisa, Alexander BEL 1516 6.0 N - 1 4.5 0.70 +0.30
9 14      Declerck, Adriaan BEL 1459 4.5 B - 1 5.5 0.76 +0.24
10 9      Harutyunyan, Axel BEL 2000 5.5 N - 1 6.5 0.12 +0.88
11 6      Faybish, Nimrod BEL 2111 7.5 B - 0 6.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1717 68.5 Total 6.5 5.17 +1.33
Haut de page

Raptis, Olympios (Rank: 49)

Classement21
SexeM
Matricule22147
N Elo1374
Matricule FIDE268003
F Elo1456
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11 CM Wahlund, Max SWE 1997 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      Tasacos, Andreas BEL 1150 0.0 B - 1 1.0 0.86 +0.14
3 21      Marechal, Georges BEL 1573 4.5 N - ½ 1.5 0.34 +0.16
4 21      Ho, Sy Le BEL 1506 5.0 B - 1 2.5 0.43 +0.57
5 13 IM Miulescu, Gabriel ROU 1970 6.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
6 21      Dumoulin, Michel BEL 1727 5.0 B - 1 3.5 0.17 +0.83
7 14      Toledo, Hillel BEL 1662 6.5 N 1 4.5 0.24 +0.76
8 9      Stinis, Steven BEL 2060 8.5 B - 0 4.5 0.08 -0.08
9 13      Iboud, Samir ALG 1792 5.5 N - 1 5.5 0.12 +0.88
10 8      De Villers, Mourad BEL 2128 7.5 B - 0 5.5 0.08 -0.08
11 14      Scaillet, Timothe BEL 1564 5.5 N - 1 6.5 0.35 +0.65
Moyenne ELO Adv. 1739 61.5 Total 6.5 2.83 +3.67
Haut de page

Decraene, Lotus (Rank: 53)

Classement22
SexeF
Matricule16320
N Elo1344
Matricule FIDE258512
F Elo1422
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Macai, Ioan BEL 1922 6.5 N - 1FF 1.0 0.00 +0.00
2 16      Henrotte, Corentin BEL 1756 6.5 N 0 1.0 0.12 -0.12
3 22      Meulenyzer, Alan BEL 1567 5.0 B - 1 2.0 0.31 +0.69
4 16      De Heug, Andrea BEL 1664 6.0 N - 1 3.0 0.20 +0.80
5 10      Macai, Ioan BEL 1922 6.5 B - ½ 3.5 0.08 +0.42
6 8      Raptis, Filippos BEL 1989 7.5 N - 0 3.5 0.08 -0.08
7 15      Carion, Sebastien BEL 1583 5.0 B - 1 4.5 0.29 +0.71
8 12      Musabayeva, Diana BEL 1839 8.0 B - 0 4.5 0.08 -0.08
9 16      Vansilliette, Louis BEL 1555 6.5 N - 0 4.5 0.32 -0.32
10 20      Marechal, Georges BEL 1573 4.5 B - 1 5.5 0.30 +0.70
11 18      Kellner, Yohan BEL 1589 5.0 N - 1 6.5 0.28 +0.72
Moyenne ELO Adv. 1723 67.0 Total 6.5 2.06 +3.44
Haut de page

Vansilliette, Louis (Rank: 35)

Classement23
SexeM
Matricule22694
N Elo1538
Matricule FIDE268380
F Elo1555
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Ghisa, Robert BEL 1157 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Anciaux, Marc BEL 1949 7.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 25      Molitor, Milo BEL 1344 4.0 B - 1 2.0 0.77 +0.23
4 11      Battistelli, Fausto BEL 1826 7.0 N - 0 2.0 0.17 -0.17
5 23      Hurreau, Jean-Francois FRA 1288 3.0 B - 1 3.0 0.82 +0.18
6 10      Thirion, Marcel BEL 2044 6.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
7 7      Stinis, Steven BEL 2060 8.5 N - ½ 4.5 0.08 +0.42
8 10      Harutyunyan, Axel BEL 2000 5.5 N - 0 4.5 0.08 -0.08
9 16      Decraene, Lotus BEL 1422 6.5 B - 1 5.5 0.68 +0.32
10 10      Raptis, Filippos BEL 1989 7.5 N - 0 5.5 0.08 -0.08
11 15      Drugmand, Benoit BEL 1411 5.5 B - 1 6.5 0.69 +0.31
Moyenne ELO Adv. 1680 64.5 Total 6.5 4.45 +2.05
Haut de page

Orban, Pieter-Jan (Rank: 36)

Classement24
SexeM
Matricule23247
N Elo1530
Matricule FIDE272841
F Elo1547
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Tasacos, Andreas BEL 1150 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9 CM Wahlund, Max SWE 1997 7.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
3 9      Raptis, Filippos BEL 1989 7.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 12      Ahmetaj, Rasim BEL 1812 7.0 N - 0 2.0 0.18 -0.18
5 24      Molitor, Milo BEL 1344 4.0 B - 1 3.0 0.76 +0.24
6 11      Chauvon, Guillaume BEL 1916 6.5 B - 0 3.0 0.10 -0.10
7 23      De Klerck, Theo BEL 1367 5.0 N - 1 4.0 0.74 +0.26
8 17      Delesenne, Arthur BEL 1644 5.0 N - 1 5.0 0.37 +0.63
9 12      Meulenyzer, Alan BEL 1567 5.0 B - ½ 5.5 0.47 +0.03
10 11 IM Miulescu, Gabriel ROU 1970 6.5 N 0 5.5 0.08 -0.08
11 16      Hernandez Morales, Adriel BEL 1362 5.5 B - 1 6.5 0.74 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1647 59.0 Total 6.5 4.52 +1.98
Haut de page

Henrotte, Corentin (Rank: 22)

Classement25
SexeM
Matricule10295
N Elo1863
Matricule FIDE232530
F Elo1756
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Sieber, Sven BEL 1295 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16      Decraene, Lotus BEL 1422 6.5 B - 1 2.0 0.88 +0.12
3 5      Hauchamps, Maxime BEL 2074 7.5 N - 0 2.0 0.13 -0.13
4 14      Lafosse, Marcel BEL 1423 3.5 B - 1 3.0 0.88 +0.12
5 6      Harutyunyan, Axel BEL 2000 5.5 B - 0 3.0 0.20 -0.20
6 15      Hernandez Morales, Adriel BEL 1362 5.5 N - 0 3.0 0.92 -0.92
7 19      Francoise, Maxence FRA 1250 5.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 15      Molitor, Milo BEL 1344 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
9 9      Anciaux, Adrien BEL 2076 8.0 B 0 5.0 0.13 -0.13
10 14      Kellner, Yohan BEL 1589 5.0 N - 1 6.0 0.72 +0.28
11 11      Chauvon, Guillaume BEL 1916 6.5 B - ½ 6.5 0.29 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1613 62.0 Total 6.5 6.91 -0.41
Haut de page

Mollica, Antonio (Rank: 30)

Classement26
SexeM
Matricule82775
N Elo1526
Matricule FIDE227633
F Elo1574
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Callewaert, Damien BEL 1204 3.5 N - ½ 0.5 0.90 -0.40
2 21 IM Miulescu, Gabriel ROU 1970 6.5 B - 0 0.5 0.08 -0.08
3 29      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1032 3.0 N 1 1.5 0.92 +0.08
4 19      Navez, Antoine BEL 1250 5.0 B 1 2.5 0.87 +0.13
5 11 FM Dauw, Sterre BEL 2187 8.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
6 18      Morard, Ambroise BEL 1447 7.0 B - 0 2.5 0.67 -0.67
7 25      Frere, Eugene BEL 1271 4.5 N ½ 3.0 0.86 -0.36
8 23      Letoret, Tim BEL 1423 6.0 B - 1 4.0 0.70 +0.30
9 19      Drugmand, Benoit BEL 1411 5.5 B - ½ 4.5 0.72 -0.22
10 19      Declerck, Adriaan BEL 1459 4.5 N - 1 5.5 0.66 +0.34
11 13      Castellana, Michael BEL 1484 5.5 B - 1 6.5 0.62 +0.38
Moyenne ELO Adv. 1467 59.5 Total 6.5 7.08 -0.58
Haut de page

Thirion, Marcel (Rank: 9)

Classement27
SexeM
Matricule97136
N Elo2068
Matricule FIDE202053
F Elo2044
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Brouillard, Oscar BEL 1467 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Scaillet, Timothe BEL 1564 5.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 7      De Heug, Andrea BEL 1664 6.0 B - 1 3.0 0.91 +0.09
4 1      Van Cappellen, Jonas BEL 2187 9.0 N - 0 3.0 0.31 -0.31
5 5      Govoreanu, Matei BEL 1810 6.5 B - 0 3.0 0.79 -0.79
6 10      Vansilliette, Louis BEL 1555 6.5 N - 0 3.0 0.92 -0.92
7 17      Musabayev, Maxim BEL 1515 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 13      Hernandez Morales, Adriel BEL 1362 5.5 N - 1 5.0 0.92 +0.08
9 8      Stinis, Steven BEL 2060 8.5 B - 0 5.0 0.48 -0.48
10 13      Delesenne, Arthur BEL 1644 5.0 N 1 6.0 0.92 +0.08
11 9      Ahmetaj, Rasim BEL 1812 7.0 N - 0 6.0 0.79 -0.79
Moyenne ELO Adv. 1694 70.5 Total 6.0 8.80 -2.80
Haut de page

Menolascina, Francesco (Rank: 41)

Classement28
SexeM
Matricule20412
N Elo1641
Matricule FIDE262080
F Elo1508
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      De Villers, Mourad BEL 2128 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      De Nys, Noa BEL 1257 5.0 B - 1 1.0 0.81 +0.19
3 15      Iboud, Samir ALG 1792 5.5 N - 1 2.0 0.16 +0.84
4 15      Dumoulin, Michel BEL 1727 5.0 B - 1 3.0 0.22 +0.78
5 9      Anciaux, Marc BEL 1949 7.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
6 16      Delesenne, Arthur BEL 1644 5.0 N - 1 4.0 0.32 +0.68
7 11      Faybish, Nimrod BEL 2111 7.5 B - 0 4.0 0.08 -0.08
8 14      Ahmetaj, Rasim BEL 1812 7.0 N 0 4.0 0.14 -0.14
9 21      Hernandez Morales, Adriel BEL 1362 5.5 B - ½ 4.5 0.70 -0.20
10 18      Carion, Sebastien BEL 1583 5.0 N - 1 5.5 0.40 +0.60
11 17      Ghisa, Alexander BEL 1516 6.0 B - ½ 6.0 0.49 +0.01
Moyenne ELO Adv. 1716 66.0 Total 6.0 3.48 +2.52
Haut de page

De Heug, Andrea (Rank: 24)

Classement29
SexeM
Matricule22966
N Elo1790
Matricule FIDE269549
F Elo1664
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Frere, Eugene BEL 1271 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 18      Tsiboukas, Mario BEL 0 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 7      Thirion, Marcel BEL 2044 6.0 N - 0 2.0 0.09 -0.09
4 16      Decraene, Lotus BEL 1422 6.5 B - 0 2.0 0.80 -0.80
5 18      Declerck, Adriaan BEL 1459 4.5 N - 0 2.0 0.76 -0.76
6 22      Drugmand, Benoit BEL 1411 5.5 B - 1 3.0 0.81 +0.19
7 20      Lhoest, Lancelot BEL 1478 5.5 N - 1 4.0 0.74 +0.26
8 16      Morard, Ambroise BEL 1447 7.0 B - 1 5.0 0.78 +0.22
9 11      Battistelli, Fausto BEL 1826 7.0 N - 0 5.0 0.29 -0.29
10 15      Romboni, Charles BEL 1494 6.0 B - 1 6.0 0.72 +0.28
11 10 CM Wahlund, Max SWE 1997 7.0 N - 0 6.0 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1584 64.0 Total 6.0 6.95 -0.95
Haut de page

Ghisa, Alexander (Rank: 38)

Classement30
SexeM
Matricule19897
N Elo1505
Matricule FIDE260959
F Elo1516
Paysbel  (bel)
Club(260) Kapelle-op-den-Bos

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1032 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Musabayeva, Diana BEL 1839 8.0 B - 0 1.0 0.13 -0.13
3 27      Navez, Antoine BEL 1250 5.0 N - ½ 1.5 0.82 -0.32
4 20      Marechal, Georges BEL 1573 4.5 B - 0 1.5 0.42 -0.42
5 26      Letoret, Tim BEL 1423 6.0 N - 1 2.5 0.63 +0.37
6 20      Scaillet, Timothe BEL 1564 5.5 N 1 3.5 0.43 +0.57
7 12      Macai, Ioan BEL 1922 6.5 B - 0 3.5 0.08 -0.08
8 18      Toledo, Hillel BEL 1662 6.5 B - 0 3.5 0.30 -0.30
9 26      Frere, Eugene BEL 1271 4.5 N - 1 4.5 0.80 +0.20
10 17      Iboud, Samir ALG 1792 5.5 B - 1 5.5 0.17 +0.83
11 17      Menolascina, Francesco BEL 1508 6.0 N - ½ 6.0 0.51 -0.01
Moyenne ELO Adv. 1530 61.0 Total 6.0 5.21 +0.79
Haut de page

Romboni, Charles (Rank: 43)

Classement31
SexeM
Matricule13053
N Elo1536
Matricule FIDE238988
F Elo1494
Paysbel  (bel)
Club(514) Monti'Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Ruzhansky, Elias BEL 2107 9.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Navez, Antoine BEL 1250 5.0 B - 0 0.0 0.80 -0.80
3 30      Callewaert, Damien BEL 1204 3.5 N - 1 1.0 0.84 +0.16
4 28      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1032 3.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
5 16      Iboud, Samir ALG 1792 5.5 N - 0 2.0 0.15 -0.15
6 27      Frere, Eugene BEL 1271 4.5 B - ½ 2.5 0.78 -0.28
7 26      Ho, Sy Le BEL 1506 5.0 N - ½ 3.0 0.48 +0.02
8 29      Sieber, Sven BEL 1295 4.5 B - 1 4.0 0.76 +0.24
9 22      Amoroso, Thomas BEL 1184 4.5 N - 1 5.0 0.86 +0.14
10 15      De Heug, Andrea BEL 1664 6.0 N - 0 5.0 0.28 -0.28
11 21      De Klerck, Theo BEL 1367 5.0 B - 1 6.0 0.67 +0.33
Moyenne ELO Adv. 1424 55.5 Total 6.0 6.62 -0.62
Haut de page

Letoret, Tim (Rank: 52)

Classement32
SexeM
Matricule22957
N Elo1450
Matricule FIDE269638
F Elo1423
Paysbel  (bel)
Club(514) Monti'Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Anciaux, Marc BEL 1949 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 36      Ghisa, Robert BEL 1157 4.0 N - 1 1.0 0.82 +0.18
3 20      Carion, Sebastien BEL 1583 5.0 B - 0 1.0 0.29 -0.29
4 33      Amoroso, Thomas BEL 1184 4.5 N - 1 2.0 0.80 +0.20
5 26      Ghisa, Alexander BEL 1516 6.0 B - 0 2.0 0.37 -0.37
6 31      Francoise, Maxence FRA 1250 5.5 N 0 2.0 0.73 -0.73
7 32      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1032 3.0 B - 1 3.0 0.91 +0.09
8 23      Mollica, Antonio BEL 1574 6.5 N - 0 3.0 0.30 -0.30
9 27      Keiser, Marc BEL 1591 4.0 B - 1 4.0 0.28 +0.72
10 25      Musabayev, Maxim BEL 1515 5.0 N - 1 5.0 0.37 +0.63
11 19      Delesenne, Arthur BEL 1644 5.0 B - 1 6.0 0.22 +0.78
Moyenne ELO Adv. 1454 55.5 Total 6.0 5.17 +0.83
Haut de page

Brouillard, Oscar (Rank: 47)

Classement33
SexeM
Matricule24050
N Elo1433
Matricule FIDE275891
F Elo1467
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Thirion, Marcel BEL 2044 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Jacob, Raphael BEL 1165 4.5 B - 1 1.0 0.85 +0.15
3 18      Keiser, Marc BEL 1591 4.0 N - 1 2.0 0.33 +0.67
4 17      Toledo, Hillel BEL 1662 6.5 B - 0 2.0 0.25 -0.25
5 21      Carion, Sebastien BEL 1583 5.0 N - 0 2.0 0.34 -0.34
6 29      De Nys, Noa BEL 1257 5.0 N - 1 3.0 0.77 +0.23
7 21      Delesenne, Arthur BEL 1644 5.0 B - 0 3.0 0.27 -0.27
8 22      Kellner, Yohan BEL 1589 5.0 N - 0 3.0 0.33 -0.33
9 32      Ghisa, Robert BEL 1157 4.0 B - 1 4.0 0.86 +0.14
10 24      Dumoulin, Michel BEL 1727 5.0 B - 1 5.0 0.18 +0.82
11 20      Meulenyzer, Alan BEL 1567 5.0 N - 1 6.0 0.36 +0.64
Moyenne ELO Adv. 1544 55.0 Total 6.0 4.62 +1.38
Haut de page

Harutyunyan, Axel (Rank: 10)

Classement34
SexeM
Matricule10415
N Elo1953
Matricule FIDE235474
F Elo2000
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Declerck, Adriaan BEL 1459 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Marechal, Georges BEL 1573 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 8      Dumoulin, Michel BEL 1727 5.0 N - 1 3.0 0.83 +0.17
4 2      De Villers, Mourad BEL 2128 7.5 B - 0 3.0 0.33 -0.33
5 6      Henrotte, Corentin BEL 1756 6.5 N - 1 4.0 0.80 +0.20
6 5      Govoreanu, Matei BEL 1810 6.5 B - 0 4.0 0.75 -0.75
7 8      Konidakis, Alex BEL 1528 5.5 N - ½ 4.5 0.92 -0.42
8 10      Vansilliette, Louis BEL 1555 6.5 B - 1 5.5 0.92 +0.08
9 7      Musabayeva, Diana BEL 1839 8.0 N - 0 5.5 0.71 -0.71
10 9      Toledo, Hillel BEL 1662 6.5 B - 0 5.5 0.88 -0.88
11 12      Morard, Ambroise BEL 1447 7.0 N - 0 5.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1680 68.0 Total 5.5 8.90 -3.40
Haut de page

Castellana, Michael (Rank: 45)

Classement35
SexeM
Matricule56871
N Elo1587
Matricule FIDE229695
F Elo1484
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Hauchamps, Maxime BEL 2074 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Leroy, Sylvain BEL 1191 3.0 B - 1 1.0 0.85 +0.15
3 16      Toledo, Hillel BEL 1662 6.5 N - 0 1.0 0.27 -0.27
4 30      Tsiboukas, Mario BEL 0 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 17      Dumoulin, Michel BEL 1727 5.0 N - 1 3.0 0.20 +0.80
6 14      Iboud, Samir ALG 1792 5.5 B - ½ 3.5 0.14 +0.36
7 16      Marechal, Georges BEL 1573 4.5 N - 1 4.5 0.38 +0.62
8 7      De Villers, Mourad BEL 2128 7.5 B - 0 4.5 0.08 -0.08
9 15      Scaillet, Timothe BEL 1564 5.5 N - 1 5.5 0.39 +0.61
10 12 CM Wahlund, Max SWE 1997 7.0 B - 0 5.5 0.08 -0.08
11 13      Mollica, Antonio BEL 1574 6.5 N 0 5.5 0.38 -0.38
Moyenne ELO Adv. 1728 63.0 Total 5.5 3.77 +1.73
Haut de page

Hernandez Morales, Adriel (Rank: 57)

Classement36
SexeM
Matricule22749
N Elo1332
Matricule FIDE268569
F Elo1362
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Ahmetaj, Rasim BEL 1812 7.0 N - 1FF 1.0 0.00 +0.00
2 17      Dumoulin, Michel BEL 1727 5.0 B 0 1.0 0.10 -0.10
3 23      Woyave, Pascal BEL 1567 4.0 N - 1 2.0 0.24 +0.76
4 18      Faybish, Nimrod BEL 2111 7.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 22      Meulenyzer, Alan BEL 1567 5.0 B 1 3.0 0.24 +0.76
6 15      Henrotte, Corentin BEL 1756 6.5 B - 1 4.0 0.08 +0.92
7 10      Battistelli, Fausto BEL 1826 7.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
8 13      Thirion, Marcel BEL 2044 6.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
9 21      Menolascina, Francesco BEL 1508 6.0 N - ½ 4.5 0.30 +0.20
10 23      Toledo, Samuel BEL 1514 4.5 B - 1 5.5 0.30 +0.70
11 16      Orban, Pieter-Jan BEL 1547 6.5 N 0 5.5 0.26 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1725 65.0 Total 5.5 1.76 +2.74
Haut de page

Scaillet, Timothe (Rank: 34)

Classement37
SexeM
Matricule60044
N Elo1446
Matricule FIDE220574
F Elo1564
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Jacob, Raphael BEL 1165 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Thirion, Marcel BEL 2044 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 24      Gilson, Pacome BEL 1413 4.0 N - 1 2.0 0.70 +0.30
4 9 IM Miulescu, Gabriel ROU 1970 6.5 B - ½ 2.5 0.08 +0.42
5 14      Musabayeva, Diana BEL 1839 8.0 N - 0 2.5 0.17 -0.17
6 20      Ghisa, Alexander BEL 1516 6.0 B - 0 2.5 0.57 -0.57
7 24      Amoroso, Thomas BEL 1184 4.5 B - 1 3.5 0.91 +0.09
8 19      Carion, Sebastien BEL 1583 5.0 N 1 4.5 0.47 +0.53
9 15      Castellana, Michael BEL 1484 5.5 B - 0 4.5 0.61 -0.61
10 21      Francoise, Maxence FRA 1250 5.5 N - 1 5.5 0.86 +0.14
11 14      Raptis, Olympios BEL 1456 6.5 B - 0 5.5 0.65 -0.65
Moyenne ELO Adv. 1536 62.0 Total 5.5 6.02 -0.52
Haut de page

Konidakis, Alex (Rank: 37)

Classement38
SexeM
Matricule22511
N Elo1619
Matricule FIDE268194
F Elo1528
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Yarmagodenov, Chamil BEL 1138 2.0 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 12      Chauvon, Guillaume BEL 1916 6.5 N - 0 1.0 0.09 -0.09
3 26      Francoise, Maxence FRA 1250 5.5 B - 1 2.0 0.83 +0.17
4 13      Govoreanu, Matei BEL 1810 6.5 N - 0 2.0 0.16 -0.16
5 25      Staelens, Mael BEL 1257 4.0 B - 1 3.0 0.83 +0.17
6 13      Ahmetaj, Rasim BEL 1812 7.0 N - 1 4.0 0.16 +0.84
7 8      Harutyunyan, Axel BEL 2000 5.5 B - ½ 4.5 0.08 +0.42
8 11      Macai, Ioan BEL 1922 6.5 N - 0 4.5 0.08 -0.08
9 17      Delesenne, Arthur BEL 1644 5.0 B - 0 4.5 0.34 -0.34
10 22      Drugmand, Benoit BEL 1411 5.5 N 0 4.5 0.66 -0.66
11 25      Declerck, Adriaan BEL 1459 4.5 B - 1 5.5 0.60 +0.40
Moyenne ELO Adv. 1601 58.5 Total 5.5 4.74 +0.76
Haut de page

Iboud, Samir (Rank: 21)

Classement39
SexeM
Matricule23289
N Elo1792
Matricule FIDE7903545
F Elo1792
Paysalg  (alg)
Club(514) Monti'Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Molitor, Milo BEL 1344 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 25      Hurreau, Jean-Francois FRA 1288 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 15      Menolascina, Francesco BEL 1508 6.0 B - 0 1.0 0.84 -0.84
4 22      Drugmand, Benoit BEL 1411 5.5 N - 1 2.0 0.91 +0.09
5 16      Romboni, Charles BEL 1494 6.0 B - 1 3.0 0.85 +0.15
6 14      Castellana, Michael BEL 1484 5.5 N - ½ 3.5 0.86 -0.36
7 13      Declerck, Adriaan BEL 1459 4.5 B - 1 4.5 0.88 +0.12
8 8      Faybish, Nimrod BEL 2111 7.5 N - 0 4.5 0.13 -0.13
9 13      Raptis, Olympios BEL 1456 6.5 B - 0 4.5 0.88 -0.88
10 17      Ghisa, Alexander BEL 1516 6.0 N - 0 4.5 0.83 -0.83
11 22      Sieber, Sven BEL 1295 4.5 B - 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1487 59.0 Total 5.5 8.94 -3.44
Haut de page

Francoise, Maxence (Rank: 66)

Classement40
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE652004040
F Elo1250
Paysfra  (fra)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Keiser, Marc BEL 1591 4.0 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 31      Lhoest, Lancelot BEL 1478 5.5 B - 1 1.0 0.21 +0.79
3 26      Konidakis, Alex BEL 1528 5.5 N - 0 1.0 0.17 -0.17
4 32      Morard, Ambroise BEL 1447 7.0 B - 0 1.0 0.25 -0.25
5 30      Dumoulin, Paul BEL 1488 5.0 N - 1 2.0 0.20 +0.80
6 31      Letoret, Tim BEL 1423 6.0 B - 1 3.0 0.27 +0.73
7 19      Henrotte, Corentin BEL 1756 6.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 27      Toledo, Samuel BEL 1514 4.5 B - 1 4.0 0.18 +0.82
9 23      Dumoulin, Michel BEL 1727 5.0 N - ½ 4.5 0.08 +0.42
10 21      Scaillet, Timothe BEL 1564 5.5 B 0 4.5 0.14 -0.14
11 24      Marechal, Georges BEL 1573 4.5 N - 1 5.5 0.13 +0.87
Moyenne ELO Adv. 1553 59.0 Total 5.5 1.83 +3.67
Haut de page

Drugmand, Benoit (Rank: 55)

Classement41
SexeM
Matricule23003
N Elo1457
Matricule FIDE271543
F Elo1411
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Musabayeva, Diana BEL 1839 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 38      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1032 3.0 B - 0 0.0 0.91 -0.91
3 32      Leroy, Sylvain BEL 1191 3.0 N - 1 1.0 0.78 +0.22
4 22      Iboud, Samir ALG 1792 5.5 B - 0 1.0 0.09 -0.09
5 33      Tsiboukas, Mario BEL 0 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 22      De Heug, Andrea BEL 1664 6.0 N - 0 2.0 0.19 -0.19
7 33      Ghisa, Robert BEL 1157 4.0 B - 1 3.0 0.81 +0.19
8 25      Woyave, Pascal BEL 1567 4.0 B - 1 4.0 0.29 +0.71
9 19      Mollica, Antonio BEL 1574 6.5 N - ½ 4.5 0.28 +0.22
10 22      Konidakis, Alex BEL 1528 5.5 B - 1 5.5 0.34 +0.66
11 15      Vansilliette, Louis BEL 1555 6.5 N - 0 5.5 0.31 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1489 56.5 Total 5.5 5.00 +0.50
Haut de page

Lhoest, Lancelot (Rank: 46)

Classement42
SexeM
Matricule22984
N Elo1638
Matricule FIDE269824
F Elo1478
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Stinis, Steven BEL 2060 8.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Francoise, Maxence FRA 1250 5.5 N - 0 0.0 0.79 -0.79
3 31      De Nys, Noa BEL 1257 5.0 B - 0 0.0 0.78 -0.78
4 35      Leroy, Sylvain BEL 1191 3.0 N - 1 1.0 0.84 +0.16
5 31      Morard, Basile BEL 1201 4.0 B - 1 2.0 0.83 +0.17
6 28      Staelens, Mael BEL 1257 4.0 N - 1 3.0 0.78 +0.22
7 20      De Heug, Andrea BEL 1664 6.0 B - 0 3.0 0.26 -0.26
8 21      Keiser, Marc BEL 1591 4.0 N - 1 4.0 0.35 +0.65
9 18      Kellner, Yohan BEL 1589 5.0 B - 0 4.0 0.35 -0.35
10 27      Sieber, Sven BEL 1295 4.5 N - ½ 4.5 0.74 -0.24
11 26      Tsiboukas, Mario BEL 0 4.5 B - 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1435 54.0 Total 5.5 6.72 -1.22
Haut de page

Delesenne, Arthur (Rank: 26)

Classement43
SexeM
Matricule24506
N Elo1608
Matricule FIDE276979
F Elo1644
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      De Nys, Noa BEL 1257 5.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 1 FM Dauw, Sterre BEL 2187 8.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 17      Morard, Ambroise BEL 1447 7.0 N - 1 2.0 0.75 +0.25
4 8 CM Wahlund, Max SWE 1997 7.0 B - 0 2.0 0.11 -0.11
5 19      Lafosse, Marcel BEL 1423 3.5 N - 1 3.0 0.78 +0.22
6 16      Menolascina, Francesco BEL 1508 6.0 B - 0 3.0 0.68 -0.68
7 21      Brouillard, Oscar BEL 1467 6.0 N - 1 4.0 0.73 +0.27
8 17      Orban, Pieter-Jan BEL 1547 6.5 B - 0 4.0 0.63 -0.63
9 17      Konidakis, Alex BEL 1528 5.5 N - 1 5.0 0.66 +0.34
10 13      Thirion, Marcel BEL 2044 6.0 B 0 5.0 0.08 -0.08
11 19      Letoret, Tim BEL 1423 6.0 N - 0 5.0 0.78 -0.78
Moyenne ELO Adv. 1620 67.0 Total 5.0 6.19 -1.19
Haut de page

Musabayev, Maxim (Rank: 39)

Classement44
SexeM
Matricule16932
N Elo1624
Matricule FIDE254711
F Elo1515
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 FM Dauw, Sterre BEL 2187 8.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Frere, Eugene BEL 1271 4.5 B - 1 1.0 0.80 +0.20
3 28      Tsiboukas, Mario BEL 0 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 10      Chauvon, Guillaume BEL 1916 6.5 B - 1 3.0 0.08 +0.92
5 7 CM Wahlund, Max SWE 1997 7.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 12      Battistelli, Fausto BEL 1826 7.0 B - 0 3.0 0.14 -0.14
7 17      Thirion, Marcel BEL 2044 6.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 26      De Klerck, Theo BEL 1367 5.0 B - 1 4.0 0.70 +0.30
9 20      Morard, Ambroise BEL 1447 7.0 N - 0 4.0 0.59 -0.59
10 25      Letoret, Tim BEL 1423 6.0 B - 0 4.0 0.63 -0.63
11 29      Gilson, Pacome BEL 1413 4.0 N - 1 5.0 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1689 66.0 Total 5.0 4.74 +0.26
Haut de page

Carion, Sebastien (Rank: 29)

Classement45
SexeM
Matricule19700
N Elo1654
Matricule FIDE271365
F Elo1583
Paysbel  (bel)
Club(547) Binche

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Herman, Jean-Claude BEL 1205 0.0 B - 1FF 1.0 0.00 +0.00
2 4      Ruzhansky, Elias BEL 2107 9.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
3 20      Letoret, Tim BEL 1423 6.0 N - 1 2.0 0.71 +0.29
4 7      Anciaux, Adrien BEL 2076 8.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 21      Brouillard, Oscar BEL 1467 6.0 B - 1 3.0 0.66 +0.34
6 17      Declerck, Adriaan BEL 1459 4.5 B - ½ 3.5 0.67 -0.17
7 15      Decraene, Lotus BEL 1422 6.5 N - 0 3.5 0.71 -0.71
8 19      Scaillet, Timothe BEL 1564 5.5 B - 0 3.5 0.53 -0.53
9 24      Lafosse, Marcel BEL 1423 3.5 N - 1 4.5 0.71 +0.29
10 18      Menolascina, Francesco BEL 1508 6.0 B - 0 4.5 0.60 -0.60
11 23      De Nys, Noa BEL 1257 5.0 N - ½ 5.0 0.87 -0.37
Moyenne ELO Adv. 1537 60.0 Total 5.0 5.62 -1.62
Haut de page

Kellner, Yohan (Rank: 28)

Classement46
SexeM
Matricule60673
N Elo1484
Matricule FIDE231142
F Elo1589
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Navez, Antoine BEL 1250 5.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 3      De Villers, Mourad BEL 2128 7.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 19      Lafosse, Marcel BEL 1423 3.5 N - 0 1.0 0.72 -0.72
4 24      Gilson, Pacome BEL 1413 4.0 B - 1 2.0 0.73 +0.27
5 20      Morard, Ambroise BEL 1447 7.0 N - 0 2.0 0.69 -0.69
6 24      Molitor, Milo BEL 1344 4.0 B - 0 2.0 0.80 -0.80
7 30      Jacob, Raphael BEL 1165 4.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
8 22      Brouillard, Oscar BEL 1467 6.0 B - 1 4.0 0.67 +0.33
9 18      Lhoest, Lancelot BEL 1478 5.5 N - 1 5.0 0.65 +0.35
10 14      Henrotte, Corentin BEL 1756 6.5 B - 0 5.0 0.28 -0.28
11 18      Decraene, Lotus BEL 1422 6.5 B - 0 5.0 0.72 -0.72
Moyenne ELO Adv. 1481 60.0 Total 5.0 7.14 -2.14
Haut de page

Meulenyzer, Alan (Rank: 32)

Classement47
SexeM
Matricule12730
N Elo1601
Matricule FIDE244058
F Elo1567
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Leroy, Sylvain BEL 1191 3.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 5      Hauchamps, Maxime BEL 2074 7.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 22      Decraene, Lotus BEL 1422 6.5 N - 0 1.0 0.69 -0.69
4 25      De Klerck, Theo BEL 1367 5.0 B - 1 2.0 0.76 +0.24
5 22      Hernandez Morales, Adriel BEL 1362 5.5 N - 0 2.0 0.76 -0.76
6 25      Sieber, Sven BEL 1295 4.5 B - 1 3.0 0.83 +0.17
7 22      Molitor, Milo BEL 1344 4.0 N - 1 4.0 0.78 +0.22
8 24      Frere, Eugene BEL 1271 4.5 B - ½ 4.5 0.85 -0.35
9 12      Orban, Pieter-Jan BEL 1547 6.5 N ½ 5.0 0.53 -0.03
10 16      Morard, Ambroise BEL 1447 7.0 B 0 5.0 0.66 -0.66
11 20      Brouillard, Oscar BEL 1467 6.0 B - 0 5.0 0.64 -0.64
Moyenne ELO Adv. 1435 60.0 Total 5.0 7.49 -2.49
Haut de page

De Klerck, Theo (Rank: 56)

Classement48
SexeM
Matricule23266
N Elo1370
Matricule FIDE270547
F Elo1367
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Battistelli, Fausto BEL 1826 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Anciaux, Adrien BEL 2076 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 33      Morard, Basile BEL 1201 4.0 B - 1 1.0 0.72 +0.28
4 25      Meulenyzer, Alan BEL 1567 5.0 N - 0 1.0 0.24 -0.24
5 34      Jacob, Raphael BEL 1165 4.5 B - 1 2.0 0.76 +0.24
6 23      Keiser, Marc BEL 1591 4.0 N - 1 3.0 0.22 +0.78
7 23      Orban, Pieter-Jan BEL 1547 6.5 B - 0 3.0 0.26 -0.26
8 26      Musabayev, Maxim BEL 1515 5.0 N - 0 3.0 0.30 -0.30
9 28      Woyave, Pascal BEL 1567 4.0 N - 1 4.0 0.24 +0.76
10 26      Dumoulin, Paul BEL 1488 5.0 B - 1 5.0 0.34 +0.66
11 21      Romboni, Charles BEL 1494 6.0 N - 0 5.0 0.33 -0.33
Moyenne ELO Adv. 1548 59.0 Total 5.0 3.57 +1.43
Haut de page

Ho, Sy Le (Rank: 42)

Classement49
SexeM
Matricule23402
N Elo1534
Matricule FIDE272434
F Elo1506
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Faybish, Nimrod BEL 2111 7.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 19      Molitor, Milo BEL 1344 4.0 N - 1 1.5 0.71 +0.29
3 11      Anciaux, Adrien BEL 2076 8.0 B 0 1.5 0.08 -0.08
4 21      Raptis, Olympios BEL 1456 6.5 N 0 1.5 0.57 -0.57
5 27      Callewaert, Damien BEL 1204 3.5 B - 0 1.5 0.85 -0.85
6 32      Navez, Antoine BEL 1250 5.0 N - 1 2.5 0.81 +0.19
7 26      Romboni, Charles BEL 1494 6.0 B - ½ 3.0 0.52 -0.02
8 28      Amoroso, Thomas BEL 1184 4.5 N - 0 3.0 0.87 -0.87
9 30      Sieber, Sven BEL 1295 4.5 B - 0 3.0 0.77 -0.77
10 33      Hurreau, Jean-Francois FRA 1288 3.0 N - 1 4.0 0.78 +0.22
11 31      Staelens, Mael BEL 1257 4.0 B - 1 5.0 0.81 +0.19
Moyenne ELO Adv. 1450 56.5 Total 5.0 6.85 -1.85
Haut de page

Dumoulin, Michel (Rank: 23)

Classement50
SexeM
Matricule16456
N Elo1626
Matricule FIDE253030
F Elo1727
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Hurreau, Jean-Francois FRA 1288 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 17      Hernandez Morales, Adriel BEL 1362 5.5 N - 1 2.0 0.90 +0.10
3 8      Harutyunyan, Axel BEL 2000 5.5 B - 0 2.0 0.17 -0.17
4 15      Menolascina, Francesco BEL 1508 6.0 N - 0 2.0 0.78 -0.78
5 17      Castellana, Michael BEL 1484 5.5 B - 0 2.0 0.80 -0.80
6 21      Raptis, Olympios BEL 1456 6.5 N - 0 2.0 0.83 -0.83
7 28      Staelens, Mael BEL 1257 4.0 B ½ 2.5 0.92 -0.42
8 30      De Nys, Noa BEL 1257 5.0 N - 1 3.5 0.92 +0.08
9 23      Francoise, Maxence FRA 1250 5.5 B - ½ 4.0 0.92 -0.42
10 24      Brouillard, Oscar BEL 1467 6.0 N 0 4.0 0.82 -0.82
11 27      Molitor, Milo BEL 1344 4.0 B - 1 5.0 0.91 +0.09
Moyenne ELO Adv. 1424 56.5 Total 5.0 8.89 -3.89
Haut de page

Dumoulin, Paul (Rank: 44)

Classement51
SexeM
Matricule21163
N Elo1559
Matricule FIDE265381
F Elo1488
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Anciaux, Adrien BEL 2076 8.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 14      Battistelli, Fausto BEL 1826 7.0 N - 0 1.0 0.12 -0.12
3 13      Macai, Ioan BEL 1922 6.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 29      Staelens, Mael BEL 1257 4.0 N - 0 1.0 0.79 -0.79
5 30      Francoise, Maxence FRA 1250 5.5 B - 0 1.0 0.80 -0.80
6 34      Ghisa, Robert BEL 1157 4.0 N - 0 1.0 0.88 -0.88
7 35      Navez, Antoine BEL 1250 5.0 B - 1 2.0 0.80 +0.20
8 33      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1032 3.0 N 1 3.0 0.92 +0.08
9 31      Hurreau, Jean-Francois FRA 1288 3.0 B - 1 4.0 0.76 +0.24
10 26      De Klerck, Theo BEL 1367 5.0 N - 0 4.0 0.66 -0.66
11 28      Keiser, Marc BEL 1591 4.0 B - 1 5.0 0.36 +0.64
Moyenne ELO Adv. 1456 55.0 Total 5.0 6.25 -1.25
Haut de page

De Nys, Noa (Rank: 63)

Classement52
SexeM
Matricule17171
N Elo1310
Matricule FIDE255912
F Elo1257
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Delesenne, Arthur BEL 1644 5.0 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2 28      Menolascina, Francesco BEL 1508 6.0 N - 0 0.0 0.19 -0.19
3 31      Lhoest, Lancelot BEL 1478 5.5 N - 1 1.0 0.22 +0.78
4 31      Declerck, Adriaan BEL 1459 4.5 B - 0 1.0 0.24 -0.24
5 29      Woyave, Pascal BEL 1567 4.0 N - 1 2.0 0.14 +0.86
6 29      Brouillard, Oscar BEL 1467 6.0 B - 0 2.0 0.23 -0.23
7 31      Lafosse, Marcel BEL 1423 3.5 N - ½ 2.5 0.28 +0.22
8 30      Dumoulin, Michel BEL 1727 5.0 B - 0 2.5 0.08 -0.08
9 33      Jacob, Raphael BEL 1165 4.5 N - 1 3.5 0.63 +0.37
10 28      Amoroso, Thomas BEL 1184 4.5 B - 1 4.5 0.60 +0.40
11 23      Carion, Sebastien BEL 1583 5.0 B ½ 5.0 0.13 +0.37
Moyenne ELO Adv. 1473 53.5 Total 5.0 2.83 +2.17
Haut de page

Navez, Antoine (Rank: 65)

Classement53
SexeM
Matricule15981
N Elo1310
Matricule FIDE252301
F Elo1250
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Kellner, Yohan BEL 1589 5.0 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 29      Romboni, Charles BEL 1494 6.0 N - 1 1.0 0.20 +0.80
3 27      Ghisa, Alexander BEL 1516 6.0 B - ½ 1.5 0.18 +0.32
4 19      Mollica, Antonio BEL 1574 6.5 N - 0 1.5 0.13 -0.13
5 28      Keiser, Marc BEL 1591 4.0 B - 0 1.5 0.12 -0.12
6 32      Ho, Sy Le BEL 1506 5.0 B 0 1.5 0.19 -0.19
7 35      Dumoulin, Paul BEL 1488 5.0 N - 0 1.5 0.20 -0.20
8 37      Tasacos, Andreas BEL 1150 0.0 N 1 2.5 0.64 +0.36
9 34      Callewaert, Damien BEL 1204 3.5 B 1 3.5 0.56 +0.44
10 30      Staelens, Mael BEL 1257 4.0 N - ½ 4.0 0.49 +0.01
11 32      Lafosse, Marcel BEL 1423 3.5 N - 1 5.0 0.27 +0.73
Moyenne ELO Adv. 1435 48.5 Total 5.0 3.10 +1.90
Haut de page

Toledo, Samuel (Rank: 40)

Classement54
SexeM
Matricule22646
N Elo1499
Matricule FIDE270172
F Elo1514
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Van Cappellen, Jonas BEL 2187 9.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Staelens, Mael BEL 1257 4.0 N - 1 1.0 0.82 +0.18
3 12 IM Miulescu, Gabriel ROU 1970 6.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 27      Frere, Eugene BEL 1271 4.5 B - 1 2.0 0.80 +0.20
5 15      Chauvon, Guillaume BEL 1916 6.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 26      Hurreau, Jean-Francois FRA 1288 3.0 B - 1 3.0 0.79 +0.21
7 18      Ahmetaj, Rasim BEL 1812 7.0 B - 0 3.0 0.15 -0.15
8 27      Francoise, Maxence FRA 1250 5.5 N - 0 3.0 0.82 -0.82
9 29      Molitor, Milo BEL 1344 4.0 B - 1 4.0 0.72 +0.28
10 23      Hernandez Morales, Adriel BEL 1362 5.5 N - 0 4.0 0.70 -0.70
11 30      Amoroso, Thomas BEL 1184 4.5 B ½ 4.5 0.88 -0.38
Moyenne ELO Adv. 1531 60.0 Total 4.5 5.92 -1.42
Haut de page

Declerck, Adriaan (Rank: 48)

Classement55
SexeM
Matricule21205
N Elo1401
Matricule FIDE266892
F Elo1459
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Harutyunyan, Axel BEL 2000 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Morard, Basile BEL 1201 4.0 N - 1 1.0 0.82 +0.18
3 14      Ahmetaj, Rasim BEL 1812 7.0 B - 0 1.0 0.11 -0.11
4 31      De Nys, Noa BEL 1257 5.0 N - 1 2.0 0.76 +0.24
5 18      De Heug, Andrea BEL 1664 6.0 B - 1 3.0 0.24 +0.76
6 17      Carion, Sebastien BEL 1583 5.0 N - ½ 3.5 0.33 +0.17
7 13      Iboud, Samir ALG 1792 5.5 N - 0 3.5 0.12 -0.12
8 20      Marechal, Georges BEL 1573 4.5 B - 1 4.5 0.34 +0.66
9 14      Toledo, Hillel BEL 1662 6.5 N - 0 4.5 0.24 -0.24
10 19      Mollica, Antonio BEL 1574 6.5 B - 0 4.5 0.34 -0.34
11 25      Konidakis, Alex BEL 1528 5.5 N - 0 4.5 0.40 -0.40
Moyenne ELO Adv. 1604 61.0 Total 4.5 3.78 +0.72
Haut de page

Marechal, Georges (Rank: 31)

Classement56
SexeM
Matricule79588
N Elo1625
Matricule FIDE202339
F Elo1573
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Morard, Basile BEL 1201 4.0 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 8      Harutyunyan, Axel BEL 2000 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 21      Raptis, Olympios BEL 1456 6.5 B - ½ 1.5 0.66 -0.16
4 20      Ghisa, Alexander BEL 1516 6.0 N - 1 2.5 0.58 +0.42
5 12      Faybish, Nimrod BEL 2111 7.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
6 19      Callewaert, Damien BEL 1204 3.5 N - 1 3.5 0.90 +0.10
7 16      Castellana, Michael BEL 1484 5.5 B - 0 3.5 0.62 -0.62
8 20      Declerck, Adriaan BEL 1459 4.5 N - 0 3.5 0.66 -0.66
9 25      Staelens, Mael BEL 1257 4.0 B - 1 4.5 0.87 +0.13
10 20      Decraene, Lotus BEL 1422 6.5 N - 0 4.5 0.70 -0.70
11 24      Francoise, Maxence FRA 1250 5.5 B - 0 4.5 0.87 -0.87
Moyenne ELO Adv. 1487 59.0 Total 4.5 6.92 -2.42
Haut de page

Sieber, Sven (Rank: 60)

Classement57
SexeM
Matricule22107
N Elo1202
Matricule FIDE267074
F Elo1295
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Henrotte, Corentin BEL 1756 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Ahmetaj, Rasim BEL 1812 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 35      Ghisa, Robert BEL 1157 4.0 B - 0 0.0 0.69 -0.69
4 37      Yarmagodenov, Chamil BEL 1138 2.0 N - 1 1.0 0.71 +0.29
5 35      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1032 3.0 B - 1 2.0 0.82 +0.18
6 25      Meulenyzer, Alan BEL 1567 5.0 N - 0 2.0 0.17 -0.17
7 34      Tsiboukas, Mario BEL 0 4.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
8 29      Romboni, Charles BEL 1494 6.0 N - 0 3.0 0.24 -0.24
9 30      Ho, Sy Le BEL 1506 5.0 N - 1 4.0 0.23 +0.77
10 27      Lhoest, Lancelot BEL 1478 5.5 B - ½ 4.5 0.26 +0.24
11 22      Iboud, Samir ALG 1792 5.5 N - 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1473 54.0 Total 4.5 4.28 +0.22
Haut de page

Frere, Eugene (Rank: 62)

Classement58
SexeM
Matricule17782
N Elo1261
Matricule FIDE258920
F Elo1271
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      De Heug, Andrea BEL 1664 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Musabayev, Maxim BEL 1515 5.0 N - 0 0.0 0.20 -0.20
3 37      Yarmagodenov, Chamil BEL 1138 2.0 B - 1 1.0 0.68 +0.32
4 27      Toledo, Samuel BEL 1514 4.5 N - 0 1.0 0.20 -0.20
5 36      Ghisa, Robert BEL 1157 4.0 B - 1 2.0 0.66 +0.34
6 27      Romboni, Charles BEL 1494 6.0 N - ½ 2.5 0.22 +0.28
7 25      Mollica, Antonio BEL 1574 6.5 B - ½ 3.0 0.14 +0.36
8 24      Meulenyzer, Alan BEL 1567 5.0 N - ½ 3.5 0.15 +0.35
9 26      Ghisa, Alexander BEL 1516 6.0 B 0 3.5 0.20 -0.20
10 31      Keiser, Marc BEL 1591 4.0 N - 0 3.5 0.13 -0.13
11 33      Callewaert, Damien BEL 1204 3.5 B 1 4.5 0.59 +0.41
Moyenne ELO Adv. 1448 52.5 Total 4.5 3.25 +1.25
Haut de page

Amoroso, Thomas (Rank: 71)

Classement59
SexeM
Matricule23960
N Elo1300
Matricule FIDE274704
F Elo1184
Paysbel  (bel)
Club(549) St.-Ghislain

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Woyave, Pascal BEL 1567 4.0 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 35      Morard, Ambroise BEL 1447 7.0 B - 0 0.0 0.18 -0.18
3 34      Merle, Lila BEL 1350 3.0 N - 1 1.0 0.28 +0.72
4 33      Letoret, Tim BEL 1423 6.0 B - 0 1.0 0.20 -0.20
5 32      Gilson, Pacome BEL 1413 4.0 N - 1 2.0 0.21 +0.79
6 30      Lafosse, Marcel BEL 1423 3.5 B - 1 3.0 0.20 +0.80
7 24      Scaillet, Timothe BEL 1564 5.5 N - 0 3.0 0.09 -0.09
8 28      Ho, Sy Le BEL 1506 5.0 B 1 4.0 0.13 +0.87
9 22      Romboni, Charles BEL 1494 6.0 B - 0 4.0 0.14 -0.14
10 28      De Nys, Noa BEL 1257 5.0 N - 0 4.0 0.40 -0.40
11 30      Toledo, Samuel BEL 1514 4.5 N ½ 4.5 0.12 +0.38
Moyenne ELO Adv. 1450 53.5 Total 4.5 2.04 +2.46
Haut de page

Tsiboukas, Mario (Rank: 77)

Classement60
SexeM
Matricule25297
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(953) Nivelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 18      De Heug, Andrea BEL 1664 6.0 N 0 1.0 0.08 -0.08
3 28      Musabayev, Maxim BEL 1515 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 30      Castellana, Michael BEL 1484 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 33      Drugmand, Benoit BEL 1411 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 36      Merle, Lila BEL 1350 3.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
7 34      Sieber, Sven BEL 1295 4.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 36      Jacob, Raphael BEL 1165 4.5 B - ½ 2.5 0.08 +0.42
9 35      Yarmagodenov, Chamil BEL 1138 2.0 N - 1 3.5 0.08 +0.92
10 29      Lafosse, Marcel BEL 1423 3.5 B 1 4.5 0.08 +0.92
11 26      Lhoest, Lancelot BEL 1478 5.5 N - 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1392 45.0 Total 4.5 0.80 +2.70
Haut de page

Jacob, Raphael (Rank: 72)

Classement61
SexeM
Matricule23270
N Elo1173
Matricule FIDE271675
F Elo1165
Paysbel  (bel)
Club(549) St.-Ghislain

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Scaillet, Timothe BEL 1564 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Brouillard, Oscar BEL 1467 6.0 N - 0 0.0 0.15 -0.15
3 36      Hurreau, Jean-Francois FRA 1288 3.0 B - 0 0.0 0.33 -0.33
4 36      Merle, Lila BEL 1350 3.0 B - 1 1.0 0.26 +0.74
5 34      De Klerck, Theo BEL 1367 5.0 N - 0 1.0 0.24 -0.24
6 37      Morard, Basile BEL 1201 4.0 N - 1 2.0 0.45 +0.55
7 30      Kellner, Yohan BEL 1589 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
8 36      Tsiboukas, Mario BEL 0 4.5 N - ½ 2.5 0.92 -0.42
9 33      De Nys, Noa BEL 1257 5.0 B - 0 2.5 0.37 -0.37
10 35      Ghisa, Robert BEL 1157 4.0 N - 1 3.5 0.51 +0.49
11 34      Leroy, Sylvain BEL 1191 3.0 B 1 4.5 0.46 +0.54
Moyenne ELO Adv. 1343 48.0 Total 4.5 3.85 +0.65
Haut de page

Keiser, Marc (Rank: 27)

Classement62
SexeM
Matricule88951
N Elo1622
Matricule FIDE263109
F Elo1591
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Francoise, Maxence FRA 1250 5.5 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 6      Stinis, Steven BEL 2060 8.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 18      Brouillard, Oscar BEL 1467 6.0 B - 0 1.0 0.67 -0.67
4 23      Molitor, Milo BEL 1344 4.0 N - 0 1.0 0.81 -0.81
5 28      Navez, Antoine BEL 1250 5.0 N - 1 2.0 0.88 +0.12
6 23      De Klerck, Theo BEL 1367 5.0 B 0 2.0 0.78 -0.78
7 29      Hurreau, Jean-Francois FRA 1288 3.0 N - 1 3.0 0.86 +0.14
8 21      Lhoest, Lancelot BEL 1478 5.5 B - 0 3.0 0.65 -0.65
9 27      Letoret, Tim BEL 1423 6.0 N - 0 3.0 0.72 -0.72
10 31      Frere, Eugene BEL 1271 4.5 B - 1 4.0 0.87 +0.13
11 28      Dumoulin, Paul BEL 1488 5.0 N 0 4.0 0.64 -0.64
Moyenne ELO Adv. 1426 58.0 Total 4.0 7.84 -3.84
Haut de page

Molitor, Milo (Rank: 59)

Classement63
SexeM
Matricule23285
N Elo1279
Matricule FIDE270652
F Elo1344
Paysbel  (bel)
Club(514) Monti'Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Iboud, Samir ALG 1792 5.5 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 19      Ho, Sy Le BEL 1506 5.0 B - 0 1.0 0.29 -0.29
3 25      Vansilliette, Louis BEL 1555 6.5 N 0 1.0 0.23 -0.23
4 23      Keiser, Marc BEL 1591 4.0 B - 1 2.0 0.19 +0.81
5 24      Orban, Pieter-Jan BEL 1547 6.5 N - 0 2.0 0.24 -0.24
6 24      Kellner, Yohan BEL 1589 5.0 N - 1 3.0 0.20 +0.80
7 22      Meulenyzer, Alan BEL 1567 5.0 B - 0 3.0 0.22 -0.22
8 15      Henrotte, Corentin BEL 1756 6.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
9 29      Toledo, Samuel BEL 1514 4.5 N 0 3.0 0.28 -0.28
10 32      Woyave, Pascal BEL 1567 4.0 B - 1 4.0 0.22 +0.78
11 27      Dumoulin, Michel BEL 1727 5.0 N - 0 4.0 0.09 -0.09
Moyenne ELO Adv. 1610 57.5 Total 4.0 2.12 +1.88
Haut de page

Staelens, Mael (Rank: 64)

Classement64
SexeM
Matricule22060
N Elo1261
Matricule FIDE270750
F Elo1257
Paysbel  (bel)
Club(521) Tournai

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Toledo, Hillel BEL 1662 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Toledo, Samuel BEL 1514 4.5 B - 0 0.0 0.18 -0.18
3 38      Tasacos, Andreas BEL 1150 0.0 N - 1 1.0 0.65 +0.35
4 29      Dumoulin, Paul BEL 1488 5.0 B - 1 2.0 0.21 +0.79
5 25      Konidakis, Alex BEL 1528 5.5 N - 0 2.0 0.17 -0.17
6 28      Lhoest, Lancelot BEL 1478 5.5 B - 0 2.0 0.22 -0.22
7 28      Dumoulin, Michel BEL 1727 5.0 N - ½ 2.5 0.08 +0.42
8 32      Gilson, Pacome BEL 1413 4.0 B - 1 3.5 0.29 +0.71
9 25      Marechal, Georges BEL 1573 4.5 N 0 3.5 0.13 -0.13
10 30      Navez, Antoine BEL 1250 5.0 B - ½ 4.0 0.51 -0.01
11 31      Ho, Sy Le BEL 1506 5.0 N - 0 4.0 0.19 -0.19
Moyenne ELO Adv. 1480 50.5 Total 4.0 2.71 +1.29
Haut de page

Ghisa, Robert (Rank: 73)

Classement65
SexeM
Matricule19889
N Elo1157
Matricule FIDE260967
F Elo1157
Paysbel  (bel)
Club(260) Kapelle-op-den-Bos

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Vansilliette, Louis BEL 1555 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 36      Letoret, Tim BEL 1423 6.0 B - 0 0.0 0.18 -0.18
3 35      Sieber, Sven BEL 1295 4.5 N - 1 1.0 0.31 +0.69
4 34      Callewaert, Damien BEL 1204 3.5 B - 0 1.0 0.43 -0.43
5 36      Frere, Eugene BEL 1271 4.5 N 0 1.0 0.34 -0.34
6 34      Dumoulin, Paul BEL 1488 5.0 B - 1 2.0 0.12 +0.88
7 33      Drugmand, Benoit BEL 1411 5.5 N - 0 2.0 0.19 -0.19
8 34      Merle, Lila BEL 1350 3.0 B - 1 3.0 0.25 +0.75
9 32      Brouillard, Oscar BEL 1467 6.0 N - 0 3.0 0.14 -0.14
10 35      Jacob, Raphael BEL 1165 4.5 B - 0 3.0 0.49 -0.49
11 37      Yarmagodenov, Chamil BEL 1138 2.0 N 1 4.0 0.53 +0.47
Moyenne ELO Adv. 1342 51.0 Total 4.0 3.06 +0.94
Haut de page

Woyave, Pascal (Rank: 33)

Classement66
SexeM
Matricule67989
N Elo1520
Matricule FIDE202622
F Elo1567
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Amoroso, Thomas BEL 1184 4.5 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 10      Raptis, Filippos BEL 1989 7.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 23      Hernandez Morales, Adriel BEL 1362 5.5 B - 0 1.0 0.76 -0.76
4 26      Hurreau, Jean-Francois FRA 1288 3.0 N - 0 1.0 0.84 -0.84
5 29      De Nys, Noa BEL 1257 5.0 B - 0 1.0 0.86 -0.86
6 33      Leroy, Sylvain BEL 1191 3.0 N - 1 2.0 0.91 +0.09
7 27      Callewaert, Damien BEL 1204 3.5 B - 1 3.0 0.90 +0.10
8 25      Drugmand, Benoit BEL 1411 5.5 N 0 3.0 0.71 -0.71
9 28      De Klerck, Theo BEL 1367 5.0 B - 0 3.0 0.76 -0.76
10 32      Molitor, Milo BEL 1344 4.0 N - 0 3.0 0.78 -0.78
11 38      Tasacos, Andreas BEL 1150 0.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1340 46.5 Total 4.0 8.43 -4.43
Haut de page

Gilson, Pacome (Rank: 54)

Classement67
SexeM
Matricule20829
N Elo1229
Matricule FIDE264229
F Elo1413
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Chauvon, Guillaume BEL 1916 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 37      Yarmagodenov, Chamil BEL 1138 2.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
3 24      Scaillet, Timothe BEL 1564 5.5 B - 0 1.0 0.30 -0.30
4 24      Kellner, Yohan BEL 1589 5.0 N - 0 1.0 0.27 -0.27
5 32      Amoroso, Thomas BEL 1184 4.5 B - 0 1.0 0.79 -0.79
6 35      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1032 3.0 N - 0 1.0 0.91 -0.91
7 36      Leroy, Sylvain BEL 1191 3.0 B - 1 2.0 0.78 +0.22
8 32      Staelens, Mael BEL 1257 4.0 N - 0 2.0 0.71 -0.71
9 38      Tasacos, Andreas BEL 1150 0.0 B 1 3.0 0.82 +0.18
10 34      Morard, Basile BEL 1201 4.0 N 1 4.0 0.77 +0.23
11 29      Musabayev, Maxim BEL 1515 5.0 B - 0 4.0 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1339 42.5 Total 4.0 6.62 -2.62
Haut de page

Morard, Basile (Rank: 69)

Classement68
SexeM
Matricule21597
N Elo1250
Matricule FIDE267767
F Elo1201
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Marechal, Georges BEL 1573 4.5 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 33      Declerck, Adriaan BEL 1459 4.5 B - 0 0.0 0.18 -0.18
3 33      De Klerck, Theo BEL 1367 5.0 N - 0 0.0 0.28 -0.28
4 38      Tasacos, Andreas BEL 1150 0.0 B - 1 1.0 0.57 +0.43
5 31      Lhoest, Lancelot BEL 1478 5.5 N - 0 1.0 0.17 -0.17
6 37      Jacob, Raphael BEL 1165 4.5 B - 0 1.0 0.55 -0.55
7 37      Yarmagodenov, Chamil BEL 1138 2.0 N - 0 1.0 0.59 -0.59
8 38      Leroy, Sylvain BEL 1191 3.0 B - 1 2.0 0.51 +0.49
9 36      Merle, Lila BEL 1350 3.0 N - 1 3.0 0.30 +0.70
10 34      Gilson, Pacome BEL 1413 4.0 B - 0 3.0 0.23 -0.23
11 35      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1032 3.0 N - 1 4.0 0.72 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1301 39.0 Total 4.0 4.20 -0.20
Haut de page

Lafosse, Marcel (Rank: 51)

Classement69
SexeM
Matricule66427
N Elo1395
Matricule FIDE202177
F Elo1423
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13 IM Miulescu, Gabriel ROU 1970 6.5 N - 1FF 1.0 0.00 +0.00
2 15      Govoreanu, Matei BEL 1810 6.5 N 0 1.0 0.09 -0.09
3 19      Kellner, Yohan BEL 1589 5.0 B - 1 2.0 0.28 +0.72
4 14      Henrotte, Corentin BEL 1756 6.5 N - 0 2.0 0.12 -0.12
5 19      Delesenne, Arthur BEL 1644 5.0 B - 0 2.0 0.22 -0.22
6 30      Amoroso, Thomas BEL 1184 4.5 N - 0 2.0 0.80 -0.80
7 31      De Nys, Noa BEL 1257 5.0 B - ½ 2.5 0.72 -0.22
8 31      Callewaert, Damien BEL 1204 3.5 N - 1 3.5 0.78 +0.22
9 24      Carion, Sebastien BEL 1583 5.0 B - 0 3.5 0.29 -0.29
10 29      Tsiboukas, Mario BEL 0 4.5 N - 0 3.5 0.92 -0.92
11 32      Navez, Antoine BEL