SwarLogo BLITZ 2 2022 SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Arbitre(s): 232521
Tournoi: Suisse Blitz (9 Rondes)
Cadence: 3 min. avec incr. 2"
Dates: du 24/06/2022 au 17/06/2022
Départages: B Cut1, Vict., S.B, Buch, Cum.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Pr. Nom Prénom F Elo N°Club Part. Pts Perf B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1
Godry, Adelin
  1 Godry, Adelin 1851 9.0
1 N 1 13 Lambotte, Arthur 1150 4.0
2 B 1 5 Menolascina, Francesco 1289 5.0
3 N 1 3 Wuillaume, Nathan 1346 6.5
4 B 1 2 Dupuis, Cedric 1857 8.0
5 N 1 11 Sieber, Sven 1258 4.0
6 B 1 10 Henrotte, Christian 1681 4.5
7 N 1 6 Frere, Eugene 1307 5.0
8 B 1 4 De Nys, Noa 1163 6.0
9 N 1 7 Konidakis, Alex 1376 5.0
1851 551 9 9.0 2322 44.00 9 48.00 48.00 45.0
2
Dupuis, Cedric
  2 Dupuis, Cedric 1857 8.0
1 B 1 8 Drappa, Francesco 1151 5.0
2 N 1 6 Frere, Eugene 1307 5.0
3 B 1 7 Konidakis, Alex 1376 5.0
4 N 0 1 Godry, Adelin 1851 9.0
5 B 1 4 De Nys, Noa 1163 6.0
6 N 1 5 Menolascina, Francesco 1289 5.0
7 B 1 3 Wuillaume, Nathan 1346 6.5
8 N 1 12 Lopez Papantonio, Pablo 1050 4.0
9 B 1 10 Henrotte, Christian 1681 4.5
1857 551 9 8.0 1877 46.00 8 41.00 50.00 39.0
3
Wuillaume, Nathan
  3 Wuillaume, Nathan 1346 6.5
1 B 1 21 Gragnola, Alessio 0 2.0
2 N 1 4 De Nys, Noa 1163 6.0
3 B 0 1 Godry, Adelin 1851 9.0
4 N 1 9 Bauden, Dustyn 1285 5.0
5 B 1 6 Frere, Eugene 1307 5.0
6 N ½ 7 Konidakis, Alex 1376 5.0
7 N 0 2 Dupuis, Cedric 1857 8.0
8 B 1 5 Menolascina, Francesco 1289 5.0
9 N 1 14 Romain, Vincenzo 0 4.0
1346 525 9 6.5 1478 47.00 6 29.50 49.00 33.0
4
De Nys, Noa
  4 De Nys, Noa 1163 6.0
1 N 1 16 Cascioli, Leandro 0 4.0
2 B 0 3 Wuillaume, Nathan 1346 6.5
3 N 1 15 Tasacos, Andreas 0 4.0
4 B 1 10 Henrotte, Christian 1681 4.5
5 N 0 2 Dupuis, Cedric 1857 8.0
6 N 1 9 Bauden, Dustyn 1285 5.0
7 B 1 5 Menolascina, Francesco 1289 5.0
8 N 0 1 Godry, Adelin 1851 9.0
9 B 1 6 Frere, Eugene 1307 5.0
1163 525 9 6.0 1396 47.00 6 27.50 51.00 30.0
5
Menolascina, Francesco
  5 Menolascina, Francesco 1289 5.0
1 B 1 22 Eustache, Phoebe 0 0.0
2 N 0 1 Godry, Adelin 1851 9.0
3 B 1 9 Bauden, Dustyn 1285 5.0
4 N 1 7 Konidakis, Alex 1376 5.0
5 B 1 8 Drappa, Francesco 1151 5.0
6 B 0 2 Dupuis, Cedric 1857 8.0
7 N 0 4 De Nys, Noa 1163 6.0
8 N 0 3 Wuillaume, Nathan 1346 6.5
9 B 1 13 Lambotte, Arthur 1150 4.0
1289 525 9 5.0 1347 48.50 5 19.00 48.50 28.0
6
Frere, Eugene
  6 Frere, Eugene 1307 5.0
1 N 1 20 Eustache, Randy 0 2.0
2 B 0 2 Dupuis, Cedric 1857 8.0
3 N 1 13 Lambotte, Arthur 1150 4.0
4 B 1 16 Cascioli, Leandro 0 4.0
5 N 0 3 Wuillaume, Nathan 1346 6.5
6 B 1 11 Sieber, Sven 1258 4.0
7 B 0 1 Godry, Adelin 1851 9.0
8 N 1 8 Drappa, Francesco 1151 5.0
9 N 0 4 De Nys, Noa 1163 6.0
1307 525 9 5.0 1298 46.50 5 19.00 48.50 28.0
7
Konidakis, Alex
  7 Konidakis, Alex 1376 5.0
1 N 1 12 Lopez Papantonio, Pablo 1050 4.0
2 B 1 11 Sieber, Sven 1258 4.0
3 N 0 2 Dupuis, Cedric 1857 8.0
4 B 0 5 Menolascina, Francesco 1289 5.0
5 N 1 13 Lambotte, Arthur 1150 4.0
6 B ½ 3 Wuillaume, Nathan 1346 6.5
7 N 1 9 Bauden, Dustyn 1285 5.0
8 B ½ 10 Henrotte, Christian 1681 4.5
9 B 0 1 Godry, Adelin 1851 9.0
1376 525 9 5.0 1444 46.00 4 22.50 50.00 28.0
8
Drappa, Francesco
  8 Drappa, Francesco 1151 5.0
1 N 0 2 Dupuis, Cedric 1857 8.0
2 B 1 20 Eustache, Randy 0 2.0
3 N 0 10 Henrotte, Christian 1681 4.5
4 B 1 15 Tasacos, Andreas 0 4.0
5 N 0 5 Menolascina, Francesco 1289 5.0
6 B 1 17 Giansante, Peppino 1483 4.0
7 N 1 14 Romain, Vincenzo 0 4.0
8 B 0 6 Frere, Eugene 1307 5.0
9 N 1 11 Sieber, Sven 1258 4.0
1151 525 9 5.0 1231 39.50 5 19.00 41.50 22.0
9
Bauden, Dustyn
  9 Bauden, Dustyn 1285 5.0
1 N 1 15 Tasacos, Andreas 0 4.0
2 B 1 10 Henrotte, Christian 1681 4.5
3 N 0 5 Menolascina, Francesco 1289 5.0
4 B 0 3 Wuillaume, Nathan 1346 6.5
5 N 1 16 Cascioli, Leandro 0 4.0
6 B 0 4 De Nys, Noa 1163 6.0
7 B 0 7 Konidakis, Alex 1376 5.0
8 N 1 22 Eustache, Phoebe 0 0.0
9 B 1 12 Lopez Papantonio, Pablo 1050 4.0
1285 525 9 5.0 1216 39.00 5 16.50 39.00 25.0
10
Henrotte, Christian
  10 Henrotte, Christian 1681 4.5
1 B 1 18 Gruber, Alexis 1150 3.0
2 N 0 9 Bauden, Dustyn 1285 5.0
3 B 1 8 Drappa, Francesco 1151 5.0
4 N 0 4 De Nys, Noa 1163 6.0
5 B 1 12 Lopez Papantonio, Pablo 1050 4.0
6 N 0 1 Godry, Adelin 1851 9.0
7 B 1 11 Sieber, Sven 1258 4.0
8 N ½ 7 Konidakis, Alex 1376 5.0
9 N 0 2 Dupuis, Cedric 1857 8.0
1681 525 9 4.5 1419 46.00 4 18.50 49.00 25.0
11
Sieber, Sven
  11 Sieber, Sven 1258 4.0
1 B 1 14 Romain, Vincenzo 0 4.0
2 N 0 7 Konidakis, Alex 1376 5.0
3 B 1 12 Lopez Papantonio, Pablo 1050 4.0
4 N 1 19 Carella, Francesco 1584 3.0
5 B 0 1 Godry, Adelin 1851 9.0
6 N 0 6 Frere, Eugene 1307 5.0
7 N 0 10 Henrotte, Christian 1681 4.5
8 B 1 16 Cascioli, Leandro 0 4.0
9 B 0 8 Drappa, Francesco 1151 5.0
1258 525 9 4.0 1242 40.50 4 16.00 44.50 24.0
12
Lopez Papantonio, Pablo
  12 Lopez Papantonio, Pablo 1050 4.0
1 B 0 7 Konidakis, Alex 1376 5.0
2 N 1 14 Romain, Vincenzo 0 4.0
3 N 0 11 Sieber, Sven 1258 4.0
4 B 1 17 Giansante, Peppino 1483 4.0
5 N 0 10 Henrotte, Christian 1681 4.5
6 B 1 15 Tasacos, Andreas 0 4.0
7 N 1 16 Cascioli, Leandro 0 4.0
8 B 0 2 Dupuis, Cedric 1857 8.0
9 N 0 9 Bauden, Dustyn 1285 5.0
1050 525 9 4.0 1099 39.50 4 17.00 43.50 21.0
13
Lambotte, Arthur
  13 Lambotte, Arthur 1150 4.0
1 B 0 1 Godry, Adelin 1851 9.0
2 N 1 22 Eustache, Phoebe 0 0.0
3 B 0 6 Frere, Eugene 1307 5.0
4 N 1 20 Eustache, Randy 0 2.0
5 B 0 7 Konidakis, Alex 1376 5.0
6 N 0 14 Romain, Vincenzo 0 4.0
7 N 1 21 Gragnola, Alessio 0 2.0
8 B 1 17 Giansante, Peppino 1483 4.0
9 N 0 5 Menolascina, Francesco 1289 5.0
0 525 9 4.0 1076 37.00 4 9.00 37.00 19.0
14
Romain, Vincenzo
  14 Romain, Vincenzo 0 4.0
1 N 0 11 Sieber, Sven 1258 4.0
2 B 0 12 Lopez Papantonio, Pablo 1050 4.0
3 N 0 17 Giansante, Peppino 1483 4.0
4 N 1 21 Gragnola, Alessio 0 2.0
5 B 1 18 Gruber, Alexis 1150 3.0
6 B 1 13 Lambotte, Arthur 1150 4.0
7 B 0 8 Drappa, Francesco 1151 5.0
8 N 1 15 Tasacos, Andreas 0 4.0
9 B 0 3 Wuillaume, Nathan 1346 6.5
0 525 9 4.0 918 35.50 4 13.00 37.50 17.0
15
Tasacos, Andreas
  15 Tasacos, Andreas 0 4.0
1 B 0 9 Bauden, Dustyn 1285 5.0
2 N 1 18 Gruber, Alexis 1150 3.0
3 B 0 4 De Nys, Noa 1163 6.0
4 N 0 8 Drappa, Francesco 1151 5.0
5 B 1 19 Carella, Francesco 1584 3.0
6 N 0 12 Lopez Papantonio, Pablo 1050 4.0
7 N 1 20 Eustache, Randy 0 2.0
8 B 0 14 Romain, Vincenzo 0 4.0
9 B 1 21 Gragnola, Alessio 0 2.0
0 525 9 4.0 784 33.00 4 11.00 35.00 17.0
16
Cascioli, Leandro
  16 Cascioli, Leandro 0 4.0
1 B 0 4 De Nys, Noa 1163 6.0
2 N 1 21 Gragnola, Alessio 0 2.0
3 B 1 18 Gruber, Alexis 1150 3.0
4 N 0 6 Frere, Eugene 1307 5.0
5 B 0 9 Bauden, Dustyn 1285 5.0
6 N 1 19 Carella, Francesco 1584 3.0
7 B 0 12 Lopez Papantonio, Pablo 1050 4.0
8 N 0 11 Sieber, Sven 1258 4.0
9 B 1 22 Eustache, Phoebe 0 0.0
0 525 9 4.0 941 33.00 4 9.00 33.00 20.0
17
Giansante, Peppino
  17 Giansante, Peppino 1483 4.0
1 - A        
2 - A        
3 B 1 14 Romain, Vincenzo 0 4.0
4 N 0 12 Lopez Papantonio, Pablo 1050 4.0
5 B 1 20 Eustache, Randy 0 2.0
6 N 0 8 Drappa, Francesco 1151 5.0
7 B 1 22 Eustache, Phoebe 0 0.0
8 N 0 13 Lambotte, Arthur 1150 4.0
9 B 1 18 Gruber, Alexis 1150 3.0
1483 511 7 4.0 1162 31.50 4 9.00 31.50 16.0
18
Gruber, Alexis
  18 Gruber, Alexis 1150 3.0
1 N 0 10 Henrotte, Christian 1681 4.5
2 B 0 15 Tasacos, Andreas 0 4.0
3 N 0 16 Cascioli, Leandro 0 4.0
4 B 1 22 Eustache, Phoebe 0 0.0
5 N 0 14 Romain, Vincenzo 0 4.0
6 B 0 21 Gragnola, Alessio 0 2.0
7 B 1 19 Carella, Francesco 1584 3.0
8 N 1 20 Eustache, Randy 0 2.0
9 N 0 17 Giansante, Peppino 1483 4.0
0 525 9 3.0 884 29.50 3 6.00 29.50 11.0
19
Carella, Francesco
  19 Carella, Francesco 1584 3.0
1 - A        
2 - A        
3 B 1 22 Eustache, Phoebe 0 0.0
4 B 0 11 Sieber, Sven 1258 4.0
5 N 0 15 Tasacos, Andreas 0 4.0
6 B 0 16 Cascioli, Leandro 0 4.0
7 N 0 18 Gruber, Alexis 1150 3.0
8 N 1 21 Gragnola, Alessio 0 2.0
9 B 1 20 Eustache, Randy 0 2.0
1584 511 7 3.0 1145 28.50 3 4.00 28.50 10.0
20
Eustache, Randy
  20 Eustache, Randy 0 2.0
1 B 0 6 Frere, Eugene 1307 5.0
2 N 0 8 Drappa, Francesco 1151 5.0
3 B 1 21 Gragnola, Alessio 0 2.0
4 B 0 13 Lambotte, Arthur 1150 4.0
5 N 0 17 Giansante, Peppino 1483 4.0
6 N 1 22 Eustache, Phoebe 0 0.0
7 B 0 15 Tasacos, Andreas 0 4.0
8 B 0 18 Gruber, Alexis 1150 3.0
9 N 0 19 Carella, Francesco 1584 3.0
0 525 9 2.0 649 32.00 2 2.00 32.00 11.0
21
Gragnola, Alessio
  21 Gragnola, Alessio 0 2.0
1 N 0 3 Wuillaume, Nathan 1346 6.5
2 B 0 16 Cascioli, Leandro 0 4.0
3 N 0 20 Eustache, Randy 0 2.0
4 B 0 14 Romain, Vincenzo 0 4.0
5 N 1 22 Eustache, Phoebe 0 0.0
6 N 1 18 Gruber, Alexis 1150 3.0
7 B 0 13 Lambotte, Arthur 1150 4.0
8 B 0 19 Carella, Francesco 1584 3.0
9 N 0 15 Tasacos, Andreas 0 4.0
0 525 9 2.0 361 31.50 2 3.00 31.50 9.0
22
Eustache, Phoebe
  22 Eustache, Phoebe 0 0.0
1 N 0 5 Menolascina, Francesco 1289 5.0
2 B 0 13 Lambotte, Arthur 1150 4.0
3 N 0 19 Carella, Francesco 1584 3.0
4 N 0 18 Gruber, Alexis 1150 3.0
5 B 0 21 Gragnola, Alessio 0 2.0
6 B 0 20 Eustache, Randy 0 2.0
7 N 0 17 Giansante, Peppino 1483 4.0
8 B 0 9 Bauden, Dustyn 1285 5.0
9 N 0 16 Cascioli, Leandro 0 4.0
0 525 9 0.0 82 32.00 0 0.00 34.00 0.0
Haut de page
Ronde 1 (24/06/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Dupuis, Cedric 0.0 (1857) 1-0 Drappa, Francesco 0.0 (1151)
2 Lambotte, Arthur 0.0 (1150) 0-1 Godry, Adelin 0.0 (1851)
3 Henrotte, Christian 0.0 (1681) 1-0 Gruber, Alexis 0.0 (1150)
4 Lopez Papantonio, Pablo 0.0 (1050) 0-1 Konidakis, Alex 0.0 (1376)
5 Wuillaume, Nathan 0.0 (1346) 1-0 Gragnola, Alessio 0.0 (0)
6 Eustache, Randy 0.0 (0) 0-1 Frere, Eugene 0.0 (1307)
7 Menolascina, Francesco 0.0 (1289) 1-0 Eustache, Phoebe 0.0 (0)
8 Tasacos, Andreas 0.0 (0) 0-1 Bauden, Dustyn 0.0 (1285)
9 Sieber, Sven 0.0 (1258) 1-0 Romain, Vincenzo 0.0 (0)
10 Cascioli, Leandro 0.0 (0) 0-1 De Nys, Noa 0.0 (1163)
  Carella, Francesco 0.0 (1584) 0 Absent  
  Giansante, Peppino 0.0 (1483) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (23/06/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Frere, Eugene 1.0 (1307) 0-1 Dupuis, Cedric 1.0 (1857)
2 Godry, Adelin 1.0 (1851) 1-0 Menolascina, Francesco 1.0 (1289)
3 Bauden, Dustyn 1.0 (1285) 1-0 Henrotte, Christian 1.0 (1681)
4 Konidakis, Alex 1.0 (1376) 1-0 Sieber, Sven 1.0 (1258)
5 De Nys, Noa 1.0 (1163) 0-1 Wuillaume, Nathan 1.0 (1346)
6 Drappa, Francesco 0.0 (1151) 1-0 Eustache, Randy 0.0 (0)
7 Eustache, Phoebe 0.0 (0) 0-1 Lambotte, Arthur 0.0 (1150)
8 Gruber, Alexis 0.0 (1150) 0-1 Tasacos, Andreas 0.0 (0)
9 Romain, Vincenzo 0.0 (0) 0-1 Lopez Papantonio, Pablo 0.0 (1050)
10 Gragnola, Alessio 0.0 (0) 0-1 Cascioli, Leandro 0.0 (0)
  Carella, Francesco 0.0 (1584) 0 Absent  
  Giansante, Peppino 0.0 (1483) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (22/06/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Dupuis, Cedric 2.0 (1857) 1-0 Konidakis, Alex 2.0 (1376)
2 Wuillaume, Nathan 2.0 (1346) 0-1 Godry, Adelin 2.0 (1851)
3 Menolascina, Francesco 1.0 (1289) 1-0 Bauden, Dustyn 2.0 (1285)
4 Henrotte, Christian 1.0 (1681) 1-0 Drappa, Francesco 1.0 (1151)
5 Lambotte, Arthur 1.0 (1150) 0-1 Frere, Eugene 1.0 (1307)
6 Sieber, Sven 1.0 (1258) 1-0 Lopez Papantonio, Pablo 1.0 (1050)
7 Tasacos, Andreas 1.0 (0) 0-1 De Nys, Noa 1.0 (1163)
8 Cascioli, Leandro 1.0 (0) 1-0 Gruber, Alexis 0.0 (1150)
9 Carella, Francesco 0.0 (1584) 1-0 Eustache, Phoebe 0.0 (0)
10 Giansante, Peppino 0.0 (1483) 1-0 Romain, Vincenzo 0.0 (0)
11 Eustache, Randy 0.0 (0) 1-0 Gragnola, Alessio 0.0 (0)
Haut de page
Ronde 4 (22/06/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Godry, Adelin 3.0 (1851) 1-0 Dupuis, Cedric 3.0 (1857)
2 De Nys, Noa 2.0 (1163) 1-0 Henrotte, Christian 2.0 (1681)
3 Konidakis, Alex 2.0 (1376) 0-1 Menolascina, Francesco 2.0 (1289)
4 Bauden, Dustyn 2.0 (1285) 0-1 Wuillaume, Nathan 2.0 (1346)
5 Frere, Eugene 2.0 (1307) 1-0 Cascioli, Leandro 2.0 (0)
6 Carella, Francesco 1.0 (1584) 0-1 Sieber, Sven 2.0 (1258)
7 Lopez Papantonio, Pablo 1.0 (1050) 1-0 Giansante, Peppino 1.0 (1483)
8 Drappa, Francesco 1.0 (1151) 1-0 Tasacos, Andreas 1.0 (0)
9 Eustache, Randy 1.0 (0) 0-1 Lambotte, Arthur 1.0 (1150)
10 Gruber, Alexis 0.0 (1150) 1-0 Eustache, Phoebe 0.0 (0)
11 Gragnola, Alessio 0.0 (0) 0-1 Romain, Vincenzo 0.0 (0)
Haut de page
Ronde 5 (21/06/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Sieber, Sven 3.0 (1258) 0-1 Godry, Adelin 4.0 (1851)
2 Dupuis, Cedric 3.0 (1857) 1-0 De Nys, Noa 3.0 (1163)
3 Wuillaume, Nathan 3.0 (1346) 1-0 Frere, Eugene 3.0 (1307)
4 Menolascina, Francesco 3.0 (1289) 1-0 Drappa, Francesco 2.0 (1151)
5 Henrotte, Christian 2.0 (1681) 1-0 Lopez Papantonio, Pablo 2.0 (1050)
6 Lambotte, Arthur 2.0 (1150) 0-1 Konidakis, Alex 2.0 (1376)
7 Cascioli, Leandro 2.0 (0) 0-1 Bauden, Dustyn 2.0 (1285)
8 Tasacos, Andreas 1.0 (0) 1-0 Carella, Francesco 1.0 (1584)
9 Giansante, Peppino 1.0 (1483) 1-0 Eustache, Randy 1.0 (0)
10 Romain, Vincenzo 1.0 (0) 1-0 Gruber, Alexis 1.0 (1150)
11 Eustache, Phoebe 0.0 (0) 0-1 Gragnola, Alessio 0.0 (0)
Haut de page
Ronde 6 (20/06/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Godry, Adelin 5.0 (1851) 1-0 Henrotte, Christian 3.0 (1681)
2 Menolascina, Francesco 4.0 (1289) 0-1 Dupuis, Cedric 4.0 (1857)
3 Konidakis, Alex 3.0 (1376) ½-½ Wuillaume, Nathan 4.0 (1346)
4 Frere, Eugene 3.0 (1307) 1-0 Sieber, Sven 3.0 (1258)
5 Bauden, Dustyn 3.0 (1285) 0-1 De Nys, Noa 3.0 (1163)
6 Drappa, Francesco 2.0 (1151) 1-0 Giansante, Peppino 2.0 (1483)
7 Romain, Vincenzo 2.0 (0) 1-0 Lambotte, Arthur 2.0 (1150)
8 Lopez Papantonio, Pablo 2.0 (1050) 1-0 Tasacos, Andreas 2.0 (0)
9 Carella, Francesco 1.0 (1584) 0-1 Cascioli, Leandro 2.0 (0)
10 Gruber, Alexis 1.0 (1150) 0-1 Gragnola, Alessio 1.0 (0)
11 Eustache, Phoebe 0.0 (0) 0-1 Eustache, Randy 1.0 (0)
Haut de page
Ronde 7 (19/06/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Frere, Eugene 4.0 (1307) 0-1 Godry, Adelin 6.0 (1851)
2 Dupuis, Cedric 5.0 (1857) 1-0 Wuillaume, Nathan 4.5 (1346)
3 De Nys, Noa 4.0 (1163) 1-0 Menolascina, Francesco 4.0 (1289)
4 Bauden, Dustyn 3.0 (1285) 0-1 Konidakis, Alex 3.5 (1376)
5 Henrotte, Christian 3.0 (1681) 1-0 Sieber, Sven 3.0 (1258)
6 Romain, Vincenzo 3.0 (0) 0-1 Drappa, Francesco 3.0 (1151)
7 Cascioli, Leandro 3.0 (0) 0-1 Lopez Papantonio, Pablo 3.0 (1050)
8 Gragnola, Alessio 2.0 (0) 0-1 Lambotte, Arthur 2.0 (1150)
9 Eustache, Randy 2.0 (0) 0-1 Tasacos, Andreas 2.0 (0)
10 Giansante, Peppino 2.0 (1483) 1-0 Eustache, Phoebe 0.0 (0)
11 Gruber, Alexis 1.0 (1150) 1-0 Carella, Francesco 1.0 (1584)
Haut de page
Ronde 8 (18/06/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Godry, Adelin 7.0 (1851) 1-0 De Nys, Noa 5.0 (1163)
2 Lopez Papantonio, Pablo 4.0 (1050) 0-1 Dupuis, Cedric 6.0 (1857)
3 Konidakis, Alex 4.5 (1376) ½-½ Henrotte, Christian 4.0 (1681)
4 Wuillaume, Nathan 4.5 (1346) 1-0 Menolascina, Francesco 4.0 (1289)
5 Drappa, Francesco 4.0 (1151) 0-1 Frere, Eugene 4.0 (1307)
6 Lambotte, Arthur 3.0 (1150) 1-0 Giansante, Peppino 3.0 (1483)
7 Sieber, Sven 3.0 (1258) 1-0 Cascioli, Leandro 3.0 (0)
8 Tasacos, Andreas 3.0 (0) 0-1 Romain, Vincenzo 3.0 (0)
9 Eustache, Phoebe 0.0 (0) 0-1 Bauden, Dustyn 3.0 (1285)
10 Eustache, Randy 2.0 (0) 0-1 Gruber, Alexis 2.0 (1150)
11 Gragnola, Alessio 2.0 (0) 0-1 Carella, Francesco 1.0 (1584)
Haut de page
Ronde 9 (17/06/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Konidakis, Alex 5.0 (1376) 0-1 Godry, Adelin 8.0 (1851)
2 Dupuis, Cedric 7.0 (1857) 1-0 Henrotte, Christian 4.5 (1681)
3 Romain, Vincenzo 4.0 (0) 0-1 Wuillaume, Nathan 5.5 (1346)
4 De Nys, Noa 5.0 (1163) 1-0 Frere, Eugene 5.0 (1307)
5 Menolascina, Francesco 4.0 (1289) 1-0 Lambotte, Arthur 4.0 (1150)
6 Bauden, Dustyn 4.0 (1285) 1-0 Lopez Papantonio, Pablo 4.0 (1050)
7 Sieber, Sven 4.0 (1258) 0-1 Drappa, Francesco 4.0 (1151)
8 Giansante, Peppino 3.0 (1483) 1-0 Gruber, Alexis 3.0 (1150)
9 Tasacos, Andreas 3.0 (0) 1-0 Gragnola, Alessio 2.0 (0)
10 Cascioli, Leandro 3.0 (0) 1-0 Eustache, Phoebe 0.0 (0)
11 Carella, Francesco 2.0 (1584) 1-0 Eustache, Randy 2.0 (0)
Haut de page

Godry, Adelin (Rank: 2)

Classement1
SexeM
Matricule12806
N Elo1959
Matricule FIDE236780
F Elo1851
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Lambotte, Arthur BEL 1150 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Menolascina, Francesco BEL 1289 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Wuillaume, Nathan BEL 1346 6.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Dupuis, Cedric BEL 1857 8.0 B - 1 4.0 0.49 +0.51
5 1      Sieber, Sven BEL 1258 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
6 1      Henrotte, Christian BEL 1681 4.5 B 1 6.0 0.72 +0.28
7 1      Frere, Eugene BEL 1307 5.0 N 1 7.0 0.92 +0.08
8 1      De Nys, Noa BEL 1163 6.0 B 1 8.0 0.92 +0.08
9 1      Konidakis, Alex BEL 1376 5.0 N 1 9.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1380 48.0 Total 9.0 7.65 +1.35
Haut de page

Dupuis, Cedric (Rank: 1)

Classement2
SexeM
Matricule96105
N Elo1886
Matricule FIDE206580
F Elo1857
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Drappa, Francesco BEL 1151 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Frere, Eugene BEL 1307 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Konidakis, Alex BEL 1376 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Godry, Adelin BEL 1851 9.0 N - 0 3.0 0.51 -0.51
5 2      De Nys, Noa BEL 1163 6.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
6 2      Menolascina, Francesco BEL 1289 5.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
7 2      Wuillaume, Nathan BEL 1346 6.5 B - 1 6.0 0.92 +0.08
8 2      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1050 4.0 N 1 7.0 0.92 +0.08
9 2      Henrotte, Christian BEL 1681 4.5 B 1 8.0 0.73 +0.27
Moyenne ELO Adv. 1357 50.0 Total 8.0 7.68 +0.32
Haut de page

Wuillaume, Nathan (Rank: 7)

Classement3
SexeM
Matricule18828
N Elo1583
Matricule FIDE260231
F Elo1346
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Gragnola, Alessio BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      De Nys, Noa BEL 1163 6.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
3 2      Godry, Adelin BEL 1851 9.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 4      Bauden, Dustyn BEL 1285 5.0 N - 1 3.0 0.58 +0.42
5 3      Frere, Eugene BEL 1307 5.0 B - 1 4.0 0.55 +0.45
6 3      Konidakis, Alex BEL 1376 5.0 N - ½ 4.5 0.46 +0.04
7 2      Dupuis, Cedric BEL 1857 8.0 N 0 4.5 0.08 -0.08
8 4      Menolascina, Francesco BEL 1289 5.0 B 1 5.5 0.58 +0.42
9 3      Romain, Vincenzo BEL 0 4.0 N 1 6.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1446 49.0 Total 6.5 4.91 +1.59
Haut de page

De Nys, Noa (Rank: 12)

Classement4
SexeM
Matricule17171
N Elo1273
Matricule FIDE255912
F Elo1163
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Cascioli, Leandro BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Wuillaume, Nathan BEL 1346 6.5 B - 0 1.0 0.26 -0.26
3 7      Tasacos, Andreas BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 2      Henrotte, Christian BEL 1681 4.5 B - 1 3.0 0.08 +0.92
5 2      Dupuis, Cedric BEL 1857 8.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 5      Bauden, Dustyn BEL 1285 5.0 N - 1 4.0 0.33 +0.67
7 3      Menolascina, Francesco BEL 1289 5.0 B - 1 5.0 0.33 +0.67
8 1      Godry, Adelin BEL 1851 9.0 N - 0 5.0 0.08 -0.08
9 4      Frere, Eugene BEL 1307 5.0 B 1 6.0 0.31 +0.69
Moyenne ELO Adv. 1516 51.0 Total 6.0 3.31 +2.69
Haut de page

Menolascina, Francesco (Rank: 9)

Classement5
SexeM
Matricule20412
N Elo1392
Matricule FIDE262080
F Elo1289
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Eustache, Phoebe BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Godry, Adelin BEL 1851 9.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 3      Bauden, Dustyn BEL 1285 5.0 B - 1 2.0 0.51 +0.49
4 3      Konidakis, Alex BEL 1376 5.0 N 1 3.0 0.38 +0.62
5 4      Drappa, Francesco BEL 1151 5.0 B - 1 4.0 0.69 +0.31
6 2      Dupuis, Cedric BEL 1857 8.0 B 0 4.0 0.08 -0.08
7 3      De Nys, Noa BEL 1163 6.0 N - 0 4.0 0.67 -0.67
8 4      Wuillaume, Nathan BEL 1346 6.5 N - 0 4.0 0.42 -0.42
9 5      Lambotte, Arthur BEL 1150 4.0 B 1 5.0 0.69 +0.31
Moyenne ELO Adv. 1397 48.5 Total 5.0 4.44 +0.56
Haut de page

Frere, Eugene (Rank: 8)

Classement6
SexeM
Matricule17782
N Elo1221
Matricule FIDE258920
F Elo1307
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Eustache, Randy BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Dupuis, Cedric BEL 1857 8.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 5      Lambotte, Arthur BEL 1150 4.0 N - 1 2.0 0.71 +0.29
4 5      Cascioli, Leandro BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 3      Wuillaume, Nathan BEL 1346 6.5 N - 0 3.0 0.45 -0.45
6 4      Sieber, Sven BEL 1258 4.0 B - 1 4.0 0.57 +0.43
7 1      Godry, Adelin BEL 1851 9.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
8 5      Drappa, Francesco BEL 1151 5.0 N 1 5.0 0.71 +0.29
9 4      De Nys, Noa BEL 1163 6.0 N - 0 5.0 0.69 -0.69
Moyenne ELO Adv. 1396 48.5 Total 5.0 5.13 -0.13
Haut de page

Konidakis, Alex (Rank: 6)

Classement7
SexeM
Matricule22511
N Elo1384
Matricule FIDE268194
F Elo1376
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1050 4.0 N - 1 1.0 0.87 +0.13
2 4      Sieber, Sven BEL 1258 4.0 B - 1 2.0 0.66 +0.34
3 1      Dupuis, Cedric BEL 1857 8.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 3      Menolascina, Francesco BEL 1289 5.0 B - 0 2.0 0.62 -0.62
5 6      Lambotte, Arthur BEL 1150 4.0 N - 1 3.0 0.79 +0.21
6 3      Wuillaume, Nathan BEL 1346 6.5 B - ½ 3.5 0.54 -0.04
7 4      Bauden, Dustyn BEL 1285 5.0 N 1 4.5 0.62 +0.38
8 3      Henrotte, Christian BEL 1681 4.5 B ½ 5.0 0.14 +0.36
9 1      Godry, Adelin BEL 1851 9.0 B 0 5.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1418 50.0 Total 5.0 4.40 +0.60
Haut de page

Drappa, Francesco (Rank: 13)

Classement8
SexeM
Matricule14298
N Elo1237
Matricule FIDE243507
F Elo1151
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Dupuis, Cedric BEL 1857 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 6      Eustache, Randy BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 4      Henrotte, Christian BEL 1681 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 8      Tasacos, Andreas BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 4      Menolascina, Francesco BEL 1289 5.0 N - 0 2.0 0.31 -0.31
6 6      Giansante, Peppino BEL 1483 4.0 B 1 3.0 0.12 +0.88
7 6      Romain, Vincenzo BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 5      Frere, Eugene BEL 1307 5.0 B - 0 4.0 0.29 -0.29
9 7      Sieber, Sven BEL 1258 4.0 N - 1 5.0 0.35 +0.65
Moyenne ELO Adv. 1479 40.5 Total 5.0 3.99 +1.01
Haut de page

Bauden, Dustyn (Rank: 10)

Classement9
SexeM
Matricule22421
N Elo943
Matricule FIDE269298
F Elo1285
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Tasacos, Andreas BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Henrotte, Christian BEL 1681 4.5 B - 1 2.0 0.08 +0.92
3 3      Menolascina, Francesco BEL 1289 5.0 N - 0 2.0 0.49 -0.49
4 4      Wuillaume, Nathan BEL 1346 6.5 B 0 2.0 0.42 -0.42
5 7      Cascioli, Leandro BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 5      De Nys, Noa BEL 1163 6.0 B - 0 3.0 0.67 -0.67
7 4      Konidakis, Alex BEL 1376 5.0 B - 0 3.0 0.38 -0.38
8 9      Eustache, Phoebe BEL 0 0.0 N 1 4.0 0.92 +0.08
9 6      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1050 4.0 B 1 5.0 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1317 39.0 Total 5.0 5.59 -0.59
Haut de page

Henrotte, Christian (Rank: 3)

Classement10
SexeM
Matricule98146
N Elo1603
Matricule FIDE232521
F Elo1681
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Bauden, Dustyn BEL 1285 5.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
3 4      Drappa, Francesco BEL 1151 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 2      De Nys, Noa BEL 1163 6.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
5 5      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1050 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 1      Godry, Adelin BEL 1851 9.0 N - 0 3.0 0.28 -0.28
7 5      Sieber, Sven BEL 1258 4.0 B 1 4.0 0.92 +0.08
8 3      Konidakis, Alex BEL 1376 5.0 N - ½ 4.5 0.86 -0.36
9 2      Dupuis, Cedric BEL 1857 8.0 N 0 4.5 0.27 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1349 49.0 Total 4.5 6.93 -2.43
Haut de page

Sieber, Sven (Rank: 11)

Classement11
SexeM
Matricule22107
N Elo1150
Matricule FIDE267074
F Elo1258
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Romain, Vincenzo BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Konidakis, Alex BEL 1376 5.0 N - 0 1.0 0.34 -0.34
3 6      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1050 4.0 B - 1 2.0 0.77 +0.23
4 6      Carella, Francesco BEL 1584 3.0 N - 1 3.0 0.13 +0.87
5 1      Godry, Adelin BEL 1851 9.0 B 0 3.0 0.08 -0.08
6 4      Frere, Eugene BEL 1307 5.0 N 0 3.0 0.43 -0.43
7 5      Henrotte, Christian BEL 1681 4.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 7      Cascioli, Leandro BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 7      Drappa, Francesco BEL 1151 5.0 B - 0 4.0 0.65 -0.65
Moyenne ELO Adv. 1428 43.5 Total 4.0 4.32 -0.32
Haut de page

Lopez Papantonio, Pablo (Rank: 16)

Classement12
SexeM
Matricule22776
N Elo1150
Matricule FIDE268542
F Elo1050
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Konidakis, Alex BEL 1376 5.0 B - 0 0.0 0.13 -0.13
2 9      Romain, Vincenzo BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 6      Sieber, Sven BEL 1258 4.0 N - 0 1.0 0.23 -0.23
4 7      Giansante, Peppino BEL 1483 4.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
5 5      Henrotte, Christian BEL 1681 4.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 8      Tasacos, Andreas BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 7      Cascioli, Leandro BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 2      Dupuis, Cedric BEL 1857 8.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
9 6      Bauden, Dustyn BEL 1285 5.0 N 0 4.0 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1490 42.5 Total 4.0 3.57 +0.43
Haut de page

Lambotte, Arthur (Rank: 14)

Classement13
SexeM
Matricule22277
N Elo1150
Matricule FIDE267694
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Godry, Adelin BEL 1851 9.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 7      Eustache, Phoebe BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 5      Frere, Eugene BEL 1307 5.0 B - 0 1.0 0.29 -0.29
4 9      Eustache, Randy BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 6      Konidakis, Alex BEL 1376 5.0 B - 0 2.0 0.21 -0.21
6 7      Romain, Vincenzo BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
7 8      Gragnola, Alessio BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
8 6      Giansante, Peppino BEL 1483 4.0 B - 1 4.0 0.12 +0.88
9 5      Menolascina, Francesco BEL 1289 5.0 N - 0 4.0 0.31 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1461 36.0 Total 4.0 4.69 -0.69
Haut de page

Romain, Vincenzo (Rank: 21)

Classement14
SexeM
Matricule22971
N Elo0
Matricule FIDE269727
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Sieber, Sven BEL 1258 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 9      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1050 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 10      Giansante, Peppino BEL 1483 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 11      Gragnola, Alessio BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
5 10      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
6 7      Lambotte, Arthur BEL 1150 4.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
7 6      Drappa, Francesco BEL 1151 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
8 8      Tasacos, Andreas BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
9 3      Wuillaume, Nathan BEL 1346 6.5 B - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1226 36.5 Total 4.0 1.56 +2.44
Haut de page

Tasacos, Andreas (Rank: 20)

Classement15
SexeM
Matricule22972
N Elo0
Matricule FIDE269735
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Bauden, Dustyn BEL 1285 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 8      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 7      De Nys, Noa BEL 1163 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 8      Drappa, Francesco BEL 1151 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 8      Carella, Francesco BEL 1584 3.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
6 8      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1050 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 9      Eustache, Randy BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
8 8      Romain, Vincenzo BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.50 -0.50
9 9      Gragnola, Alessio BEL 0 2.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1230 34.0 Total 4.0 1.98 +2.02
Haut de page

Cascioli, Leandro (Rank: 22)

Classement16
SexeM
Matricule22422
N Elo0
Matricule FIDE269492
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      De Nys, Noa BEL 1163 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Gragnola, Alessio BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 8      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
4 5      Frere, Eugene BEL 1307 5.0 N 0 2.0 0.08 -0.08
5 7      Bauden, Dustyn BEL 1285 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 9      Carella, Francesco BEL 1584 3.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
7 7      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1050 4.0 B 0 3.0 0.08 -0.08
8 7      Sieber, Sven BEL 1258 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
9 10      Eustache, Phoebe BEL 0 0.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1256 32.0 Total 4.0 1.56 +2.44
Haut de page

Giansante, Peppino (Rank: 5)

Classement17
SexeM
Matricule63975
N Elo1349
Matricule FIDE262935
F Elo1483
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 10      Romain, Vincenzo BEL 0 4.0 B 1 1.0 0.92 +0.08
4 7      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1050 4.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
5 9      Eustache, Randy BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 6      Drappa, Francesco BEL 1151 5.0 N - 0 2.0 0.88 -0.88
7 10      Eustache, Phoebe BEL 0 0.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
8 6      Lambotte, Arthur BEL 1150 4.0 N 0 3.0 0.88 -0.88
9 8      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 B - 1 4.0 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1125 22.0 Total 4.0 6.32 -2.32
Haut de page

Gruber, Alexis (Rank: 15)

Classement18
SexeM
Matricule17133
N Elo1150
Matricule FIDE255106
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Henrotte, Christian BEL 1681 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 8      Tasacos, Andreas BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 8      Cascioli, Leandro BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
4 10      Eustache, Phoebe BEL 0 0.0 B 1 1.0 0.92 +0.08
5 10      Romain, Vincenzo BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
6 10      Gragnola, Alessio BEL 0 2.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
7 11      Carella, Francesco BEL 1584 3.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
8 10      Eustache, Randy BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
9 8      Giansante, Peppino BEL 1483 4.0 N - 0 3.0 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1582 27.5 Total 3.0 5.80 -2.80
Haut de page

Carella, Francesco (Rank: 4)

Classement19
SexeM
Matricule73512
N Elo1545
Matricule FIDE262579
F Elo1584
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 9      Eustache, Phoebe BEL 0 0.0 B 1 1.0 0.92 +0.08
4 6      Sieber, Sven BEL 1258 4.0 B - 0 1.0 0.87 -0.87
5 8      Tasacos, Andreas BEL 0 4.0 N 0 1.0 0.92 -0.92
6 9      Cascioli, Leandro BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
7 11      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 N 0 1.0 0.92 -0.92
8 11      Gragnola, Alessio BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
9 11      Eustache, Randy BEL 0 2.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1204 19.0 Total 3.0 6.39 -3.39
Haut de page

Eustache, Randy (Rank: 18)

Classement20
SexeM
Matricule24647
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Frere, Eugene BEL 1307 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 6      Drappa, Francesco BEL 1151 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 11      Gragnola, Alessio BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 9      Lambotte, Arthur BEL 1150 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 9      Giansante, Peppino BEL 1483 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 11      Eustache, Phoebe BEL 0 0.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
7 9      Tasacos, Andreas BEL 0 4.0 B 0 2.0 0.50 -0.50
8 10      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
9 11      Carella, Francesco BEL 1584 3.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1304 30.0 Total 2.0 1.98 +0.02
Haut de page

Gragnola, Alessio (Rank: 17)

Classement21
SexeM
Matricule23941
N Elo0
Matricule FIDE273686
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Wuillaume, Nathan BEL 1346 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Cascioli, Leandro BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 11      Eustache, Randy BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 11      Romain, Vincenzo BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
5 11      Eustache, Phoebe BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
6 10      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
7 8      Lambotte, Arthur BEL 1150 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
8 11      Carella, Francesco BEL 1584 3.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
9 9      Tasacos, Andreas BEL 0 4.0 N 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1307 30.5 Total 2.0 2.82 -0.82
Haut de page

Eustache, Phoebe (Rank: 19)

Classement22
SexeF
Matricule24645
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Menolascina, Francesco BEL 1289 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 7      Lambotte, Arthur BEL 1150 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 9      Carella, Francesco BEL 1584 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 10      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
5 11      Gragnola, Alessio BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
6 11      Eustache, Randy BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
7 10      Giansante, Peppino BEL 1483 4.0 N 0 0.0 0.08 -0.08
8 9      Bauden, Dustyn BEL 1285 5.0 B 0 0.0 0.08 -0.08
9 10      Cascioli, Leandro BEL 0 4.0 N 0 0.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1323 32.0 Total 0.0 1.98 -1.98
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1 Godry, Adelin 2 1851 2322 9.0 13 N 1 5 B 1 3 N 1 2 B 1 11 N 1 10 B 1 6 N 1 4 B 1 7 N 1 44.00 9 48.00 48.00 45.0
2 Dupuis, Cedric 1 1857 1877 8.0 8 B 1 6 N 1 7 B 1 1 N 0 4 B 1 5 N 1 3 B 1 12 N 1 10 B 1 46.00 8 41.00 50.00 39.0
3 Wuillaume, Nathan 7 1346 1478 6.5 21 B 1 4 N 1 1 B 0 9 N 1 6 B 1 7 N ½ 2 N 0 5 B 1 14 N 1 47.00 6 29.50 49.00 33.0
4 De Nys, Noa 12 1163 1396 6.0 16 N 1 3 B 0 15 N 1 10 B 1 2 N 0 9 N 1 5 B 1 1 N 0 6 B 1 47.00 6 27.50 51.00 30.0
5 Menolascina, Francesco 9 1289 1347 5.0 22 B 1 1 N 0 9 B 1 7 N 1 8 B 1 2 B 0 4 N 0 3 N 0 13 B 1 48.50 5 19.00 48.50 28.0
6 Frere, Eugene 8 1307 1298 5.0 20 N 1 2 B 0 13 N 1 16 B 1 3 N 0 11 B 1 1 B 0 8 N 1 4 N 0 46.50 5 19.00 48.50 28.0
7 Konidakis, Alex 6 1376 1444 5.0 12 N 1 11 B 1 2 N 0 5 B 0 13 N 1 3 B ½ 9 N 1 10 B ½ 1 B 0 46.00 4 22.50 50.00 28.0
8 Drappa, Francesco 13 1151 1231 5.0 2 N 0 20 B 1 10 N 0 15 B 1 5 N 0 17 B 1 14 N 1 6 B 0 11 N 1 39.50 5 19.00 41.50 22.0
9 Bauden, Dustyn 10 1285 1216 5.0 15 N 1 10 B 1 5 N 0 3 B 0 16 N 1 4 B 0 7 B 0 22 N 1 12 B 1 39.00 5 16.50 39.00 25.0
10 Henrotte, Christian 3 1681 1419 4.5 18 B 1 9 N 0 8 B 1 4 N 0 12 B 1 1 N 0 11 B 1 7 N ½ 2 N 0 46.00 4 18.50 49.00 25.0
11 Sieber, Sven 11 1258 1242 4.0 14 B 1 7 N 0 12 B 1 19 N 1 1 B 0 6 N 0 10 N 0 16 B 1 8 B 0 40.50 4 16.00 44.50 24.0
12 Lopez Papantonio, Pablo 16 1050 1099 4.0 7 B 0 14 N 1 11 N 0 17 B 1 10 N 0 15 B 1 16 N 1 2 B 0 9 N 0 39.50 4 17.00 43.50 21.0
13 Lambotte, Arthur 14 1150 1076 4.0 1 B 0 22 N 1 6 B 0 20 N 1 7 B 0 14 N 0 21 N 1 17 B 1 5 N 0 37.00 4 9.00 37.00 19.0
14 Romain, Vincenzo 21 0 918 4.0 11 N 0 12 B 0 17 N 0 21 N 1 18 B 1 13 B 1 8 B 0 15 N 1 3 B 0 35.50 4 13.00 37.50 17.0
15 Tasacos, Andreas 20 0 784 4.0 9 B 0 18 N 1 4 B 0 8 N 0 19 B 1 12 N 0 20 N 1 14 B 0 21 B 1 33.00 4 11.00 35.00 17.0
16 Cascioli, Leandro 22 0 941 4.0 4 B 0 21 N 1 18 B 1 6 N 0 9 B 0 19 N 1 12 B 0 11 N 0 22 B 1 33.00 4 9.00 33.00 20.0
17 Giansante, Peppino 5 1483 1162 4.0 A A 14 B 1 12 N 0 20 B 1 8 N 0 22 B 1 13 N 0 18 B 1 31.50 4 9.00 31.50 16.0
18 Gruber, Alexis 15 1150 884 3.0 10 N 0 15 B 0 16 N 0 22 B 1 14 N 0 21 B 0 19 B 1 20 N 1 17 N 0 29.50 3 6.00 29.50 11.0
19 Carella, Francesco 4 1584 1145 3.0 A A 22 B 1 11 B 0 15 N 0 16 B 0 18 N 0 21 N 1 20 B 1 28.50 3 4.00 28.50 10.0
20 Eustache, Randy 18 0 649 2.0 6 B 0 8 N 0 21 B 1 13 B 0 17 N 0 22 N 1 15 B 0 18 B 0 19 N 0 32.00 2 2.00 32.00 11.0
21 Gragnola, Alessio 17 0 361 2.0 3 N 0 16 B 0 20 N 0 14 B 0 22 N 1 18 N 1 13 B 0 19 B 0 15 N 0 31.50 2 3.00 31.50 9.0
22 Eustache, Phoebe 19 0 82 0.0 5 N 0 13 B 0 19 N 0 18 N 0 21 B 0 20 B 0 17 N 0 9 B 0 16 N 0 32.00 0 0.00 34.00 0.0

(©)FRBE-KBSB-v5.39 2022/06/16 (©) GMA 2015 - 2022 Build : 2022/06/18 15:21