SwarLogo BLITZ 1 2022 SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Arbitre(s): 232521
Tournoi: Suisse Blitz (9 Rondes)
Cadence: 3 min. avec incr. 2"
Dates: du 10/06/2022 au 10/06/2022
Départages: B Cut1, Vict., S.B, Buch, Cum.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat F Elo N Elo N°Club Part. P.Tot. Perf B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1
Konidakis, Alex
  1 Konidakis, Alex 1376 8.0
1 N 1 8 Lopez Papantonio, Pablo 1050 5.0
2 B 1 7 De Nys, Noa 1163 5.0
3 N 1 6 Sieber, Sven 1258 5.0
4 B 1 3 Meulenyzer, Alan 1558 7.0
5 N 1 4 Marchiano, Marco 1829 6.0
6 B ½ 2 Menolascina, Francesco 1289 7.5
7 N ½ 5 Henrotte, Christian 1681 5.5
8 B 1 10 Bauden, Dustyn 1285 4.0
9 N 1 9 Drappa, Francesco 1208 4.0
1376 1384 525 9 8.0 1714 45.00 7 42.50 49.00 41.5
2
Menolascina, Francesco
  2 Menolascina, Francesco 1289 7.5
1 N 1 12 Romain, Vincenzo 0 3.0
2 B 1 4 Marchiano, Marco 1829 6.0
3 N 0 3 Meulenyzer, Alan 1558 7.0
4 B 1 11 Frere, Eugene 1333 4.0
5 N 1 6 Sieber, Sven 1258 5.0
6 N ½ 1 Konidakis, Alex 1376 8.0
7 B 1 9 Drappa, Francesco 1208 4.0
8 B 1 5 Henrotte, Christian 1681 5.5
9 N 1 10 Bauden, Dustyn 1285 4.0
1289 1392 525 9 7.5 1637 43.50 7 35.50 46.50 36.0
3
Meulenyzer, Alan
  3 Meulenyzer, Alan 1558 7.0
1 B 1 13 Gruber, Alexis 1150 2.0
2 N 1 10 Bauden, Dustyn 1285 4.0
3 B 1 2 Menolascina, Francesco 1289 7.5
4 N 0 1 Konidakis, Alex 1376 8.0
5 B 0 5 Henrotte, Christian 1681 5.5
6 N 1 9 Drappa, Francesco 1208 4.0
7 N 1 4 Marchiano, Marco 1829 6.0
8 B 1 7 De Nys, Noa 1163 5.0
9 N 1 11 Frere, Eugene 1333 4.0
1558 1600 525 9 7.0 1589 44.00 7 32.50 46.00 34.0
4
Marchiano, Marco
  4 Marchiano, Marco 1829 6.0
1 B 1 9 Drappa, Francesco 1208 4.0
2 N 0 2 Menolascina, Francesco 1289 7.5
3 B 1 13 Gruber, Alexis 1150 2.0
4 N 1 10 Bauden, Dustyn 1285 4.0
5 B 0 1 Konidakis, Alex 1376 8.0
6 N 1 12 Romain, Vincenzo 0 3.0
7 B 0 3 Meulenyzer, Alan 1558 7.0
8 N 1 6 Sieber, Sven 1258 5.0
9 B 1 5 Henrotte, Christian 1681 5.5
1829 1844 525 9 6.0 1596 44.00 6 23.50 46.00 29.0
5
Henrotte, Christian
  5 Henrotte, Christian 1681 5.5
1 N 0 7 De Nys, Noa 1163 5.0
2 B 1 16 Gragnola, Alessio 0 1.0
3 N 1 8 Lopez Papantonio, Pablo 1050 5.0
4 B 1 6 Sieber, Sven 1258 5.0
5 N 1 3 Meulenyzer, Alan 1558 7.0
6 B 1 11 Frere, Eugene 1333 4.0
7 B ½ 1 Konidakis, Alex 1376 8.0
8 N 0 2 Menolascina, Francesco 1289 7.5
9 N 0 4 Marchiano, Marco 1829 6.0
1681 1603 525 9 5.5 1470 47.50 5 26.50 49.00 31.5
6
Sieber, Sven
  6 Sieber, Sven 1258 5.0
1 N 1 15 Cascioli, Leandro 0 2.0
2 B 1 11 Frere, Eugene 1333 4.0
3 B 0 1 Konidakis, Alex 1376 8.0
4 N 0 5 Henrotte, Christian 1681 5.5
5 B 0 2 Menolascina, Francesco 1289 7.5
6 N 1 14 Tasacos, Andreas 0 2.0
7 N 1 8 Lopez Papantonio, Pablo 1050 5.0
8 B 0 4 Marchiano, Marco 1829 6.0
9 N 1 16 Gragnola, Alessio 0 1.0
1258 1150 525 9 5.0 1258 40.50 5 15.00 42.00 25.0
7
De Nys, Noa
  7 De Nys, Noa 1163 5.0
1 B 1 5 Henrotte, Christian 1681 5.5
2 N 0 1 Konidakis, Alex 1376 8.0
3 B 0 10 Bauden, Dustyn 1285 4.0
4 N 1 14 Tasacos, Andreas 0 2.0
5 B 0 9 Drappa, Francesco 1208 4.0
6 B 1 15 Cascioli, Leandro 0 2.0
7 N 1 11 Frere, Eugene 1333 4.0
8 N 0 3 Meulenyzer, Alan 1558 7.0
9 N 1 12 Romain, Vincenzo 0 3.0
1163 1273 525 9 5.0 1222 38.50 5 17.00 40.00 23.0
8
Lopez Papantonio, Pablo
  8 Lopez Papantonio, Pablo 1050 5.0
1 B 0 1 Konidakis, Alex 1376 8.0
2 N 1 14 Tasacos, Andreas 0 2.0
3 B 0 5 Henrotte, Christian 1681 5.5
4 N 0 9 Drappa, Francesco 1208 4.0
5 B 1 13 Gruber, Alexis 1150 2.0
6 N 1 16 Gragnola, Alessio 0 1.0
7 B 0 6 Sieber, Sven 1258 5.0
8 B 1 12 Romain, Vincenzo 0 3.0
9 B 1 13 Gruber, Alexis 1150 2.0
1050 1150 525 9 5.0 1103 32.50 5 11.50 34.00 20.0
9
Drappa, Francesco
  9 Drappa, Francesco 1208 4.0
1 N 0 4 Marchiano, Marco 1829 6.0
2 B 1 12 Romain, Vincenzo 0 3.0
3 N 0 11 Frere, Eugene 1333 4.0
4 B 1 8 Lopez Papantonio, Pablo 1050 5.0
5 N 1 7 De Nys, Noa 1163 5.0
6 B 0 3 Meulenyzer, Alan 1558 7.0
7 N 0 2 Menolascina, Francesco 1289 7.5
8 B 1 13 Gruber, Alexis 1150 2.0
9 B 0 1 Konidakis, Alex 1376 8.0
1208 1237 525 9 4.0 1223 45.50 4 15.00 47.50 21.0
10
Bauden, Dustyn
  10 Bauden, Dustyn 1285 4.0
1 B 1 14 Tasacos, Andreas 0 2.0
2 B 0 3 Meulenyzer, Alan 1558 7.0
3 N 1 7 De Nys, Noa 1163 5.0
4 B 0 4 Marchiano, Marco 1829 6.0
5 N 0 11 Frere, Eugene 1333 4.0
6 N 1 13 Gruber, Alexis 1150 2.0
7 B 1 15 Cascioli, Leandro 0 2.0
8 N 0 1 Konidakis, Alex 1376 8.0
9 B 0 2 Menolascina, Francesco 1289 7.5
1285 943 525 9 4.0 1222 42.50 4 11.50 44.00 23.0
11
Frere, Eugene
  11 Frere, Eugene 1333 4.0
1 B 1 16 Gragnola, Alessio 0 1.0
2 N 0 6 Sieber, Sven 1258 5.0
3 B 1 9 Drappa, Francesco 1208 4.0
4 N 0 2 Menolascina, Francesco 1289 7.5
5 B 1 10 Bauden, Dustyn 1285 4.0
6 N 0 5 Henrotte, Christian 1681 5.5
7 B 0 7 De Nys, Noa 1163 5.0
8 N 1 15 Cascioli, Leandro 0 2.0
9 B 0 3 Meulenyzer, Alan 1558 7.0
1333 1221 525 9 4.0 1220 39.50 4 11.00 41.00 23.0
12
Romain, Vincenzo
  12 Romain, Vincenzo 0 3.0
1 B 0 2 Menolascina, Francesco 1289 7.5
2 N 0 9 Drappa, Francesco 1208 4.0
3 B 1 15 Cascioli, Leandro 0 2.0
4 N 0 13 Gruber, Alexis 1150 2.0
5 N 1 16 Gragnola, Alessio 0 1.0
6 B 0 4 Marchiano, Marco 1829 6.0
7 B 1 14 Tasacos, Andreas 0 2.0
8 N 0 8 Lopez Papantonio, Pablo 1050 5.0
9 B 0 7 De Nys, Noa 1163 5.0
0 0 525 9 3.0 729 34.00 3 6.00 35.50 15.0
13
Gruber, Alexis
  13 Gruber, Alexis 1150 2.0
1 N 0 3 Meulenyzer, Alan 1558 7.0
2 B 1 15 Cascioli, Leandro 0 2.0
3 N 0 4 Marchiano, Marco 1829 6.0
4 B 1 12 Romain, Vincenzo 0 3.0
5 N 0 8 Lopez Papantonio, Pablo 1050 5.0
6 B 0 10 Bauden, Dustyn 1285 4.0
7 B 0 16 Gragnola, Alessio 0 1.0
8 N 0 9 Drappa, Francesco 1208 4.0
9 N 0 8 Lopez Papantonio, Pablo 1050 5.0
0 1150 525 9 2.0 885 35.50 2 4.50 37.00 14.0
14 A
Tasacos, Andreas
  14 Tasacos, Andreas 0 2.0
1 N 0 10 Bauden, Dustyn 1285 4.0
2 B 0 8 Lopez Papantonio, Pablo 1050 5.0
3 N 1 16 Gragnola, Alessio 0 1.0
4 B 0 7 De Nys, Noa 1163 5.0
5 N 1 15 Cascioli, Leandro 0 2.0
6 B 0 6 Sieber, Sven 1258 5.0
7 N 0 12 Romain, Vincenzo 0 3.0
8 - A        
9 - A        
0 0 525 7 2.0 521 30.00 2 3.00 31.50 12.0
15
Cascioli, Leandro
  15 Cascioli, Leandro 0 2.0
1 B 0 6 Sieber, Sven 1258 5.0
2 N 0 13 Gruber, Alexis 1150 2.0
3 N 0 12 Romain, Vincenzo 0 3.0
4 B 1 16 Gragnola, Alessio 0 1.0
5 B 0 14 Tasacos, Andreas 0 2.0
6 N 0 7 De Nys, Noa 1163 5.0
7 N 0 10 Bauden, Dustyn 1285 4.0
8 B 0 11 Frere, Eugene 1333 4.0
9 - B        
0 0 525 8 2.0 452 28.00 1 1.50 29.50 6.0
16
Gragnola, Alessio
  16 Gragnola, Alessio 0 1.0
1 N 0 11 Frere, Eugene 1333 4.0
2 N 0 5 Henrotte, Christian 1681 5.5
3 B 0 14 Tasacos, Andreas 0 2.0
4 N 0 15 Cascioli, Leandro 0 2.0
5 B 0 12 Romain, Vincenzo 0 3.0
6 B 0 8 Lopez Papantonio, Pablo 1050 5.0
7 N 1 13 Gruber, Alexis 1150 2.0
8 - B        
9 B 0 6 Sieber, Sven 1258 5.0
0 0 525 8 1.0 487 30.00 1 2.00 31.50 3.0
Haut de page
Ronde 1 (10/06/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Marchiano, Marco 0.0 (1829) 1 1-0 Drappa, Francesco 0.0 (1208) 9
2 De Nys, Noa 0.0 (1163) 10 1-0 Henrotte, Christian 0.0 (1681) 2
3 Meulenyzer, Alan 0.0 (1558) 3 1-0 Gruber, Alexis 0.0 (1150) 11
4 Lopez Papantonio, Pablo 0.0 (1050) 12 0-1 Konidakis, Alex 0.0 (1376) 4
5 Frere, Eugene 0.0 (1333) 5 1-0 Gragnola, Alessio 0.0 (0) 13
6 Romain, Vincenzo 0.0 (0) 14 0-1 Menolascina, Francesco 0.0 (1289) 6
7 Bauden, Dustyn 0.0 (1285) 7 1-0 Tasacos, Andreas 0.0 (0) 15
8 Cascioli, Leandro 1.0 (0) 16 0-1 Sieber, Sven 0.0 (1258) 8
Haut de page
Ronde 2 (10/06/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Menolascina, Francesco 1.0 (1289) 6 1-0 Marchiano, Marco 1.0 (1829) 1
2 Bauden, Dustyn 1.0 (1285) 7 0-1 Meulenyzer, Alan 1.0 (1558) 3
3 Konidakis, Alex 1.0 (1376) 4 1-0 De Nys, Noa 1.0 (1163) 10
4 Sieber, Sven 1.0 (1258) 8 1-0 Frere, Eugene 1.0 (1333) 5
5 Henrotte, Christian 0.0 (1681) 2 1-0 Gragnola, Alessio 0.0 (0) 13
6 Drappa, Francesco 0.0 (1208) 9 1-0 Romain, Vincenzo 0.0 (0) 14
7 Gruber, Alexis 0.0 (1150) 11 1-0 Cascioli, Leandro 1.0 (0) 16
8 Tasacos, Andreas 0.0 (0) 15 0-1 Lopez Papantonio, Pablo 0.0 (1050) 12
Haut de page
Ronde 3 (10/06/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Meulenyzer, Alan 2.0 (1558) 3 1-0 Menolascina, Francesco 2.0 (1289) 6
2 Sieber, Sven 2.0 (1258) 8 0-1 Konidakis, Alex 2.0 (1376) 4
3 Marchiano, Marco 1.0 (1829) 1 1-0 Gruber, Alexis 1.0 (1150) 11
4 Lopez Papantonio, Pablo 1.0 (1050) 12 0-1 Henrotte, Christian 1.0 (1681) 2
5 Frere, Eugene 1.0 (1333) 5 1-0 Drappa, Francesco 1.0 (1208) 9
6 De Nys, Noa 1.0 (1163) 10 0-1 Bauden, Dustyn 1.0 (1285) 7
7 Gragnola, Alessio 0.0 (0) 13 0-1 Tasacos, Andreas 0.0 (0) 15
8 Romain, Vincenzo 0.0 (0) 14 1-0 Cascioli, Leandro 1.0 (0) 16
Haut de page
Ronde 4 (10/06/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Konidakis, Alex 3.0 (1376) 4 1-0 Meulenyzer, Alan 3.0 (1558) 3
2 Bauden, Dustyn 2.0 (1285) 7 0-1 Marchiano, Marco 2.0 (1829) 1
3 Henrotte, Christian 2.0 (1681) 2 1-0 Sieber, Sven 2.0 (1258) 8
4 Menolascina, Francesco 2.0 (1289) 6 1-0 Frere, Eugene 2.0 (1333) 5
5 Drappa, Francesco 1.0 (1208) 9 1-0 Lopez Papantonio, Pablo 1.0 (1050) 12
6 Tasacos, Andreas 1.0 (0) 15 0-1 De Nys, Noa 1.0 (1163) 10
7 Gruber, Alexis 1.0 (1150) 11 1-0 Romain, Vincenzo 1.0 (0) 14
8 Cascioli, Leandro 1.0 (0) 16 1-0 Gragnola, Alessio 0.0 (0) 13
Haut de page
Ronde 5 (10/06/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Marchiano, Marco 3.0 (1829) 1 0-1 Konidakis, Alex 4.0 (1376) 4
2 Meulenyzer, Alan 3.0 (1558) 3 0-1 Henrotte, Christian 3.0 (1681) 2
3 Sieber, Sven 2.0 (1258) 8 0-1 Menolascina, Francesco 3.0 (1289) 6
4 Frere, Eugene 2.0 (1333) 5 1-0 Bauden, Dustyn 2.0 (1285) 7
5 De Nys, Noa 2.0 (1163) 10 0-1 Drappa, Francesco 2.0 (1208) 9
6 Lopez Papantonio, Pablo 1.0 (1050) 12 1-0 Gruber, Alexis 2.0 (1150) 11
7 Cascioli, Leandro 2.0 (0) 16 0-1 Tasacos, Andreas 1.0 (0) 15
8 Gragnola, Alessio 0.0 (0) 13 0-1 Romain, Vincenzo 1.0 (0) 14
Haut de page
Ronde 6 (10/06/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Konidakis, Alex 5.0 (1376) 4 ½-½ Menolascina, Francesco 4.0 (1289) 6
2 Henrotte, Christian 4.0 (1681) 2 1-0 Frere, Eugene 3.0 (1333) 5
3 Drappa, Francesco 3.0 (1208) 9 0-1 Meulenyzer, Alan 3.0 (1558) 3
4 Romain, Vincenzo 2.0 (0) 14 0-1 Marchiano, Marco 3.0 (1829) 1
5 Gruber, Alexis 2.0 (1150) 11 0-1 Bauden, Dustyn 2.0 (1285) 7
6 Tasacos, Andreas 2.0 (0) 15 0-1 Sieber, Sven 2.0 (1258) 8
7 De Nys, Noa 2.0 (1163) 10 1-0 Cascioli, Leandro 2.0 (0) 16
8 Gragnola, Alessio 0.0 (0) 13 0-1 Lopez Papantonio, Pablo 2.0 (1050) 12
Haut de page
Ronde 7 (10/06/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Henrotte, Christian 5.0 (1681) 2 ½-½ Konidakis, Alex 5.5 (1376) 4
2 Menolascina, Francesco 4.5 (1289) 6 1-0 Drappa, Francesco 3.0 (1208) 9
3 Marchiano, Marco 4.0 (1829) 1 0-1 Meulenyzer, Alan 4.0 (1558) 3
4 Frere, Eugene 3.0 (1333) 5 0-1 De Nys, Noa 3.0 (1163) 10
5 Lopez Papantonio, Pablo 3.0 (1050) 12 0-1 Sieber, Sven 3.0 (1258) 8
6 Bauden, Dustyn 3.0 (1285) 7 1-0 Cascioli, Leandro 2.0 (0) 16
7 Romain, Vincenzo 2.0 (0) 14 1-0 Tasacos, Andreas 2.0 (0) 15
8 Gruber, Alexis 2.0 (1150) 11 0-1 Gragnola, Alessio 0.0 (0) 13
Haut de page
Ronde 8 (10/06/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Konidakis, Alex 6.0 (1376) 4 1-0 Bauden, Dustyn 4.0 (1285) 7
2 Menolascina, Francesco 5.5 (1289) 6 1-0 Henrotte, Christian 5.5 (1681) 2
3 Meulenyzer, Alan 5.0 (1558) 3 1-0 De Nys, Noa 4.0 (1163) 10
4 Sieber, Sven 4.0 (1258) 8 0-1 Marchiano, Marco 4.0 (1829) 1
5 Lopez Papantonio, Pablo 3.0 (1050) 12 1-0 Romain, Vincenzo 3.0 (0) 14
6 Drappa, Francesco 3.0 (1208) 9 1-0 Gruber, Alexis 2.0 (1150) 11
7 Cascioli, Leandro 2.0 (0) 16 0-1 Frere, Eugene 3.0 (1333) 5
  Gragnola, Alessio 1.0 (0) 13 0 Bye  
  Tasacos, Andreas 2.0 (0) 15 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (10/06/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Drappa, Francesco 4.0 (1208) 9 0-1 Konidakis, Alex 7.0 (1376) 4
2 Bauden, Dustyn 4.0 (1285) 7 0-1 Menolascina, Francesco 6.5 (1289) 6
3 Frere, Eugene 4.0 (1333) 5 0-1 Meulenyzer, Alan 6.0 (1558) 3
4 Marchiano, Marco 5.0 (1829) 1 1-0 Henrotte, Christian 5.5 (1681) 2
5 Romain, Vincenzo 3.0 (0) 14 0-1 De Nys, Noa 4.0 (1163) 10
6 Lopez Papantonio, Pablo 4.0 (1050) 12 1-0 Gruber, Alexis 2.0 (1150) 11
7 Gragnola, Alessio 1.0 (0) 13 0-1 Sieber, Sven 4.0 (1258) 8
  Cascioli, Leandro 2.0 (0) 16 0 Bye  
  Tasacos, Andreas 2.0 (0) 15 0 Absent  
Haut de page

Konidakis, Alex (Rank: 4)

Classement1
SexeM
Matricule22511
N Elo1384
Matricule FIDE268194
F Elo1376
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1050 5.0 N - 1 1.0 0.87 +0.13
2 3      De Nys, Noa BEL 1163 5.0 B - 1 2.0 0.77 +0.23
3 2      Sieber, Sven BEL 1258 5.0 N - 1 3.0 0.66 +0.34
4 1      Meulenyzer, Alan BEL 1558 7.0 B - 1 4.0 0.26 +0.74
5 1      Marchiano, Marco BEL 1829 6.0 N - 1 5.0 0.08 +0.92
6 1      Menolascina, Francesco BEL 1289 7.5 B ½ 5.5 0.62 -0.12
7 1      Henrotte, Christian BEL 1681 5.5 N ½ 6.0 0.14 +0.36
8 1      Bauden, Dustyn BEL 1285 4.0 B 1 7.0 0.62 +0.38
9 1      Drappa, Francesco BEL 1208 4.0 N 1 8.0 0.72 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1369 49.0 Total 8.0 4.74 +3.26
Haut de page

Menolascina, Francesco (Rank: 6)

Classement2
SexeM
Matricule20412
N Elo1392
Matricule FIDE262080
F Elo1289
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Romain, Vincenzo BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Marchiano, Marco BEL 1829 6.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
3 1      Meulenyzer, Alan BEL 1558 7.0 N - 0 2.0 0.17 -0.17
4 4      Frere, Eugene BEL 1333 4.0 B - 1 3.0 0.44 +0.56
5 3      Sieber, Sven BEL 1258 5.0 N - 1 4.0 0.54 +0.46
6 1      Konidakis, Alex BEL 1376 8.0 N ½ 4.5 0.38 +0.12
7 2      Drappa, Francesco BEL 1208 4.0 B 1 5.5 0.61 +0.39
8 2      Henrotte, Christian BEL 1681 5.5 B 1 6.5 0.08 +0.92
9 2      Bauden, Dustyn BEL 1285 4.0 N - 1 7.5 0.51 +0.49
Moyenne ELO Adv. 1441 46.5 Total 7.5 3.73 +3.77
Haut de page

Meulenyzer, Alan (Rank: 3)

Classement3
SexeM
Matricule12730
N Elo1600
Matricule FIDE244058
F Elo1558
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Gruber, Alexis BEL 1150 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Bauden, Dustyn BEL 1285 4.0 N - 1 2.0 0.83 +0.17
3 1      Menolascina, Francesco BEL 1289 7.5 B - 1 3.0 0.83 +0.17
4 1      Konidakis, Alex BEL 1376 8.0 N - 0 3.0 0.74 -0.74
5 2      Henrotte, Christian BEL 1681 5.5 B - 0 3.0 0.33 -0.33
6 3      Drappa, Francesco BEL 1208 4.0 N - 1 4.0 0.89 +0.11
7 3      Marchiano, Marco BEL 1829 6.0 N - 1 5.0 0.17 +0.83
8 3      De Nys, Noa BEL 1163 5.0 B - 1 6.0 0.92 +0.08
9 3      Frere, Eugene BEL 1333 4.0 N 1 7.0 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 1368 46.0 Total 7.0 6.41 +0.59
Haut de page

Marchiano, Marco (Rank: 1)

Classement4
SexeM
Matricule73695
N Elo1844
Matricule FIDE206156
F Elo1829
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Drappa, Francesco BEL 1208 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Menolascina, Francesco BEL 1289 7.5 N - 0 1.0 0.92 -0.92
3 3      Gruber, Alexis BEL 1150 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 2      Bauden, Dustyn BEL 1285 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 1      Konidakis, Alex BEL 1376 8.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
6 4      Romain, Vincenzo BEL 0 3.0 N 1 4.0 0.92 +0.08
7 3      Meulenyzer, Alan BEL 1558 7.0 B 0 4.0 0.83 -0.83
8 4      Sieber, Sven BEL 1258 5.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
9 4      Henrotte, Christian BEL 1681 5.5 B - 1 6.0 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1350 46.0 Total 6.0 7.97 -1.97
Haut de page

Henrotte, Christian (Rank: 2)

Classement5
SexeM
Matricule98146
N Elo1603
Matricule FIDE232521
F Elo1681
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      De Nys, Noa BEL 1163 5.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 5      Gragnola, Alessio BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 4      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1050 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 3      Sieber, Sven BEL 1258 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 2      Meulenyzer, Alan BEL 1558 7.0 N - 1 4.0 0.67 +0.33
6 2      Frere, Eugene BEL 1333 4.0 B - 1 5.0 0.89 +0.11
7 1      Konidakis, Alex BEL 1376 8.0 B ½ 5.5 0.86 -0.36
8 2      Menolascina, Francesco BEL 1289 7.5 N 0 5.5 0.92 -0.92
9 4      Marchiano, Marco BEL 1829 6.0 N - 0 5.5 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1357 48.5 Total 5.5 7.32 -1.82
Haut de page

Sieber, Sven (Rank: 8)

Classement6
SexeM
Matricule22107
N Elo1150
Matricule FIDE267074
F Elo1258
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Cascioli, Leandro BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Frere, Eugene BEL 1333 4.0 B - 1 2.0 0.40 +0.60
3 2      Konidakis, Alex BEL 1376 8.0 B - 0 2.0 0.34 -0.34
4 3      Henrotte, Christian BEL 1681 5.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 3      Menolascina, Francesco BEL 1289 7.5 B - 0 2.0 0.46 -0.46
6 6      Tasacos, Andreas BEL 0 2.0 N 1 3.0 0.92 +0.08
7 5      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1050 5.0 N - 1 4.0 0.77 +0.23
8 4      Marchiano, Marco BEL 1829 6.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
9 7      Gragnola, Alessio BEL 0 1.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1426 40.0 Total 5.0 4.89 +0.11
Haut de page

De Nys, Noa (Rank: 10)

Classement7
SexeM
Matricule17171
N Elo1273
Matricule FIDE255912
F Elo1163
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Henrotte, Christian BEL 1681 5.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 3      Konidakis, Alex BEL 1376 8.0 N - 0 1.0 0.23 -0.23
3 6      Bauden, Dustyn BEL 1285 4.0 B - 0 1.0 0.33 -0.33
4 6      Tasacos, Andreas BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 5      Drappa, Francesco BEL 1208 4.0 B - 0 2.0 0.44 -0.44
6 7      Cascioli, Leandro BEL 0 1.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 4      Frere, Eugene BEL 1333 4.0 N 1 4.0 0.28 +0.72
8 3      Meulenyzer, Alan BEL 1558 7.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 5      Romain, Vincenzo BEL 0 3.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1406 38.5 Total 5.0 4.20 +0.80
Haut de page

Lopez Papantonio, Pablo (Rank: 12)

Classement8
SexeM
Matricule22776
N Elo1150
Matricule FIDE268542
F Elo1050
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Konidakis, Alex BEL 1376 8.0 B - 0 0.0 0.13 -0.13
2 8      Tasacos, Andreas BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 4      Henrotte, Christian BEL 1681 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 5      Drappa, Francesco BEL 1208 4.0 N - 0 1.0 0.29 -0.29
5 6      Gruber, Alexis BEL 1150 2.0 B - 1 2.0 0.36 +0.64
6 8      Gragnola, Alessio BEL 0 1.0 N 1 3.0 0.92 +0.08
7 5      Sieber, Sven BEL 1258 5.0 B 0 3.0 0.23 -0.23
8 5      Romain, Vincenzo BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 6      Gruber, Alexis BEL 1150 2.0 B 1 5.0 0.36 +0.64
Moyenne ELO Adv. 1303 32.5 Total 5.0 4.21 +0.79
Haut de page

Drappa, Francesco (Rank: 9)

Classement9
SexeM
Matricule14298
N Elo1237
Matricule FIDE243507
F Elo1208
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Marchiano, Marco BEL 1829 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 6      Romain, Vincenzo BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 5      Frere, Eugene BEL 1333 4.0 N - 0 1.0 0.33 -0.33
4 5      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1050 5.0 B - 1 2.0 0.71 +0.29
5 5      De Nys, Noa BEL 1163 5.0 N - 1 3.0 0.56 +0.44
6 3      Meulenyzer, Alan BEL 1558 7.0 B - 0 3.0 0.11 -0.11
7 2      Menolascina, Francesco BEL 1289 7.5 N - 0 3.0 0.39 -0.39
8 6      Gruber, Alexis BEL 1150 2.0 B 1 4.0 0.58 +0.42
9 1      Konidakis, Alex BEL 1376 8.0 B 0 4.0 0.28 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1343 47.5 Total 4.0 3.96 +0.04
Haut de page

Bauden, Dustyn (Rank: 7)

Classement10
SexeM
Matricule22421
N Elo943
Matricule FIDE269298
F Elo1285
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Tasacos, Andreas BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Meulenyzer, Alan BEL 1558 7.0 B - 0 1.0 0.17 -0.17
3 6      De Nys, Noa BEL 1163 5.0 N - 1 2.0 0.67 +0.33
4 2      Marchiano, Marco BEL 1829 6.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 4      Frere, Eugene BEL 1333 4.0 N - 0 2.0 0.43 -0.43
6 5      Gruber, Alexis BEL 1150 2.0 N - 1 3.0 0.68 +0.32
7 6      Cascioli, Leandro BEL 0 1.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 1      Konidakis, Alex BEL 1376 8.0 N 0 4.0 0.38 -0.38
9 2      Menolascina, Francesco BEL 1289 7.5 B 0 4.0 0.49 -0.49
Moyenne ELO Adv. 1385 42.5 Total 4.0 4.74 -0.74
Haut de page

Frere, Eugene (Rank: 5)

Classement11
SexeM
Matricule17782
N Elo1221
Matricule FIDE258920
F Elo1333
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Gragnola, Alessio BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Sieber, Sven BEL 1258 5.0 N - 0 1.0 0.60 -0.60
3 5      Drappa, Francesco BEL 1208 4.0 B - 1 2.0 0.67 +0.33
4 4      Menolascina, Francesco BEL 1289 7.5 N - 0 2.0 0.56 -0.56
5 4      Bauden, Dustyn BEL 1285 4.0 B - 1 3.0 0.57 +0.43
6 2      Henrotte, Christian BEL 1681 5.5 N - 0 3.0 0.11 -0.11
7 4      De Nys, Noa BEL 1163 5.0 B 0 3.0 0.72 -0.72
8 7      Cascioli, Leandro BEL 0 1.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
9 3      Meulenyzer, Alan BEL 1558 7.0 B 0 4.0 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 1348 40.0 Total 4.0 5.29 -1.29
Haut de page

Romain, Vincenzo (Rank: 14)

Classement12
SexeM
Matricule22971
N Elo0
Matricule FIDE269727
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Menolascina, Francesco BEL 1289 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 6      Drappa, Francesco BEL 1208 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 8      Cascioli, Leandro BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 7      Gruber, Alexis BEL 1150 2.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 8      Gragnola, Alessio BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6 4      Marchiano, Marco BEL 1829 6.0 B 0 2.0 0.08 -0.08
7 7      Tasacos, Andreas BEL 0 2.0 B 1 3.0 0.50 +0.50
8 5      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1050 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
9 5      De Nys, Noa BEL 1163 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1281 33.5 Total 3.0 1.98 +1.02
Haut de page

Gruber, Alexis (Rank: 11)

Classement13
SexeM
Matricule17133
N Elo1150
Matricule FIDE255106
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Meulenyzer, Alan BEL 1558 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 7      Cascioli, Leandro BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 3      Marchiano, Marco BEL 1829 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 7      Romain, Vincenzo BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 6      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1050 5.0 N - 0 2.0 0.64 -0.64
6 5      Bauden, Dustyn BEL 1285 4.0 B 0 2.0 0.32 -0.32
7 8      Gragnola, Alessio BEL 0 1.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
8 6      Drappa, Francesco BEL 1208 4.0 N 0 2.0 0.42 -0.42
9 6      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1050 5.0 N 0 2.0 0.64 -0.64
Moyenne ELO Adv. 1330 36.0 Total 2.0 4.94 -2.94
Haut de page

Tasacos, Andreas (Rank: 15)

Classement14
SexeM
Matricule22972
N Elo0
Matricule FIDE269735
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Bauden, Dustyn BEL 1285 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 8      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1050 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 7      Gragnola, Alessio BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 6      De Nys, Noa BEL 1163 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 7      Cascioli, Leandro BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6 6      Sieber, Sven BEL 1258 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 7      Romain, Vincenzo BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1189 24.0 Total 2.0 1.82 +0.18
Haut de page

Cascioli, Leandro (Rank: 16)

Classement15
SexeM
Matricule22422
N Elo0
Matricule FIDE269492
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Sieber, Sven BEL 1258 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 7      Gruber, Alexis BEL 1150 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 8      Romain, Vincenzo BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 8      Gragnola, Alessio BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
5 7      Tasacos, Andreas BEL 0 2.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
6 7      De Nys, Noa BEL 1163 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
7 6      Bauden, Dustyn BEL 1285 4.0 N 0 1.0 0.08 -0.08
8 7      Frere, Eugene BEL 1333 4.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
9        Bye           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1237 26.0 Total 1.0 1.90 -0.90
Haut de page

Gragnola, Alessio (Rank: 13)

Classement16
SexeM
Matricule23941
N Elo0
Matricule FIDE273686
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Frere, Eugene BEL 1333 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 5      Henrotte, Christian BEL 1681 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 7      Tasacos, Andreas BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 8      Cascioli, Leandro BEL 0 1.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
5 8      Romain, Vincenzo BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
6 8      Lopez Papantonio, Pablo BEL 1050 5.0 B 0 0.0 0.08 -0.08
7 8      Gruber, Alexis BEL 1150 2.0 N 1 1.0 0.08 +0.92
8        Bye           0 1.0    
9 7      Sieber, Sven BEL 1258 5.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1294 27.5 Total 1.0 1.90 -0.90
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1 Konidakis, Alex 4 1376 1714 8.0 8 N 1 7 B 1 6 N 1 3 B 1 4 N 1 2 B ½ 5 N ½ 10 B 1 9 N 1 45.00 7 42.50 49.00 41.5
2 Menolascina, Francesco 6 1289 1637 7.5 12 N 1 4 B 1 3 N 0 11 B 1 6 N 1 1 N ½ 9 B 1 5 B 1 10 N 1 43.50 7 35.50 46.50 36.0
3 Meulenyzer, Alan 3 1558 1589 7.0 13 B 1 10 N 1 2 B 1 1 N 0 5 B 0 9 N 1 4 N 1 7 B 1 11 N 1 44.00 7 32.50 46.00 34.0
4 Marchiano, Marco 1 1829 1596 6.0 9 B 1 2 N 0 13 B 1 10 N 1 1 B 0 12 N 1 3 B 0 6 N 1 5 B 1 44.00 6 23.50 46.00 29.0
5 Henrotte, Christian 2 1681 1470 5.5 7 N 0 16 B 1 8 N 1 6 B 1 3 N 1 11 B 1 1 B ½ 2 N 0 4 N 0 47.50 5 26.50 49.00 31.5
6 Sieber, Sven 8 1258 1258 5.0 15 N 1 11 B 1 1 B 0 5 N 0 2 B 0 14 N 1 8 N 1 4 B 0 16 N 1 40.50 5 15.00 42.00 25.0
7 De Nys, Noa 10 1163 1222 5.0 5 B 1 1 N 0 10 B 0 14 N 1 9 B 0 15 B 1 11 N 1 3 N 0 12 N 1 38.50 5 17.00 40.00 23.0
8 Lopez Papantonio, Pablo 12 1050 1103 5.0 1 B 0 14 N 1 5 B 0 9 N 0 13 B 1 16 N 1 6 B 0 12 B 1 13 B 1 32.50 5 11.50 34.00 20.0
9 Drappa, Francesco 9 1208 1223 4.0 4 N 0 12 B 1 11 N 0 8 B 1 7 N 1 3 B 0 2 N 0 13 B 1 1 B 0 45.50 4 15.00 47.50 21.0
10 Bauden, Dustyn 7 1285 1222 4.0 14 B 1 3 B 0 7 N 1 4 B 0 11 N 0 13 N 1 15 B 1 1 N 0 2 B 0 42.50 4 11.50 44.00 23.0
11 Frere, Eugene 5 1333 1220 4.0 16 B 1 6 N 0 9 B 1 2 N 0 10 B 1 5 N 0 7 B 0 15 N 1 3 B 0 39.50 4 11.00 41.00 23.0
12 Romain, Vincenzo 14 0 729 3.0 2 B 0 9 N 0 15 B 1 13 N 0 16 N 1 4 B 0 14 B 1 8 N 0 7 B 0 34.00 3 6.00 35.50 15.0
13 Gruber, Alexis 11 1150 885 2.0 3 N 0 15 B 1 4 N 0 12 B 1 8 N 0 10 B 0 16 B 0 9 N 0 8 N 0 35.50 2 4.50 37.00 14.0
14 Tasacos, Andreas 15 0 521 2.0 10 N 0 8 B 0 16 N 1 7 B 0 15 N 1 6 B 0 12 N 0 A A 30.00 2 3.00 31.50 12.0
15 Cascioli, Leandro 16 0 452 2.0 6 B 0 13 N 0 12 N 0 16 B 1 14 B 0 7 N 0 10 N 0 11 B 0 B 28.00 1 1.50 29.50 6.0
16 Gragnola, Alessio 13 0 487 1.0 11 N 0 5 N 0 14 B 0 15 N 0 12 B 0 8 B 0 13 N 1 B 6 B 0 30.00 1 2.00 31.50 3.0

(©)FRBE-KBSB-v5.37 2022/05/12 (©) GMA 2015 - 2022 Build : 2022/06/12 13:36