SwarLogo JEF 2022 - Etape 1 SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Arbitre(s): 232521
Tournoi: Suisse Rapide (9 Rondes)
Cadence: 12' KO + 3'' par coup
Dates: du 12/03/2022 au 12/03/2022
Départages: B Cut1, Vict., S.B, Buch, Cum.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Pr. Nom Prénom Cat Sex F Elo N Elo N°Club Part. P.Tot. Perf B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1 Faybish, Benjamin -20 M 1853 1965 244 9 8.0 1804 49.50 7 45.75 52.50 43.0
2 Decraene, Lotus -12 F 1322 1308 436 9 7.0 1487 49.50 7 38.00 52.50 38.0
3 De Heug, Andrea -14 M 1310 0 501 9 7.0 1495 49.50 6 39.00 52.50 37.0
4 Dehoux, Cedric -20 M 1311 1314 501 9 7.0 1434 46.00 7 34.00 49.00 37.0
5 Coutton, Maxence -20 M 1260 1408 952 9 7.0 1398 46.00 6 36.25 49.50 35.0
6 Toledo, Hillel -10 M 1303 0 207 9 6.5 1424 47.50 6 34.00 50.50 35.0
7 Delbergue, Mossab -20 M 1230 1417 548 9 6.5 1314 47.50 6 34.00 50.50 33.5
8 Wauters, Ladislas -20 M 1298 905 548 9 6.5 1306 45.50 6 32.50 47.50 31.0
9 Dymkin, Lev -16 M 1181 1165 961 8 6.5 1270 44.50 6 34.25 48.50 29.0
10 Nijssen, Marco -20 M 1140 0 952 8 6.5 1263 37.50 5 29.00 41.00 28.5
11 Battistelli, Fausto -12 M 1446 1516 601 9 6.0 1355 49.00 5 33.25 53.00 34.5
12 Ghisa, Alexander -14 M 1204 1357 260 9 6.0 1318 46.00 5 31.00 50.50 33.0
13 Rogojina, Vlad -16 M 0 0 207 9 6.0 1185 43.50 6 25.00 45.50 29.0
14 De Klerck, Theo -16 M 1142 0 501 9 6.0 1176 43.00 6 25.50 46.00 30.0
15 Morard, Ambroise -12 M 1245 1295 601 9 6.0 1189 41.50 5 25.75 44.00 31.5
16 Wuillaume, Nathan -20 M 1442 1502 525 6 6.0 1882 35.00 6 24.00 37.50 21.0
17 Andri, Amaury -16 M 1328 1473 952 9 5.5 1350 51.00 5 31.25 56.00 34.5
18 Salmon, Valere -16 M 1265 0 549 9 5.5 1213 47.00 5 29.00 51.50 32.5
19 De Nys, Noa -16 M 1244 1268 525 9 5.5 1089 43.50 5 26.75 48.00 29.5
20 Sieber, Sven -16 M 1082 985 525 9 5.5 1073 43.50 5 21.50 44.00 27.0
21 Morici, Allessandro -20 M 0 1150 902 9 5.5 1121 43.00 5 23.75 45.50 28.0
22 Ho, Sy Le -12 M 1152 0 548 9 5.5 1127 42.50 5 23.00 45.00 29.5
23 Konidakis, Alex -14 M 1307 1275 525 9 5.5 1218 42.50 4 24.75 45.50 29.5
24 Ismail, Shiar -20 M 1213 0 952 9 5.5 1087 42.00 5 23.50 45.00 29.0
25 Frere, Eugene -20 M 1194 1150 525 9 5.5 1058 41.00 5 25.75 45.00 27.5
26 Staelens, Mael -16 M 0 0 521 9 5.5 881 41.00 5 25.25 44.00 24.5
27 Fiorini, Lucien -20 M 1041 0 952 9 5.5 1203 38.50 5 23.75 42.00 28.5
28 Faybish, Dana -16 F 1232 1254 209 9 5.0 1107 47.50 5 23.00 50.50 30.0
29 Navez, Alice -20 F 1283 1416 525 9 5.0 1174 46.50 3 26.00 50.50 31.5
30 Pham Kieu, Khanh -12 F 1213 1150 601 9 5.0 1137 45.00 5 21.00 47.50 30.0
31 Menolascina, Francesco -14 M 1343 1371 525 9 5.0 1115 44.50 4 24.75 47.50 26.0
32 Gilson, Pacome -10 M 1162 0 240 9 5.0 928 41.50 5 22.50 45.50 26.0
33 Callewaert, Damien -16 M 1118 0 501 9 5.0 1119 41.00 4 22.75 44.00 28.0
34 Gornicki, Leon -10 M 0 0 201 9 5.0 715 40.50 5 22.00 44.00 26.0
35 Molitor, Milo -14 M 1093 0 514 9 5.0 952 40.00 4 21.25 44.00 24.5
36 Morard, Basile -10 M 0 0 601 9 5.0 904 38.50 5 19.50 41.50 23.0
37 Vancoillie, Thomas -12 M 0 0 952 9 5.0 942 37.00 5 16.50 39.00 19.0
38 Tataru, Maxime -12 M 0 0 952 9 5.0 454 36.50 5 18.50 39.00 22.0
39 Bauden, Dustyn -12 M 1066 890 525 9 5.0 911 36.50 5 15.50 37.00 24.0
40 Cascioli, Leandro -12 M 0 0 525 9 5.0 314 35.50 5 18.00 37.50 23.0
41 Georges, Simon -14 M 0 0 601 9 5.0 837 35.00 5 17.50 37.50 23.0
42 Vanhooren, Julien -12 M 0 0 961 9 4.5 501 40.00 4 19.50 43.50 23.0
43 Nguyen, Phuc Huy -12 M 0 0 231 9 4.5 529 40.00 4 18.75 43.00 23.5
44 Eperjessy, Lou -16 M 1255 1150 548 9 4.5 909 39.00 4 19.75 43.00 24.5
45 Drugmand, Benoit -10 M 1276 0 952 9 4.5 1042 39.00 4 19.25 43.00 28.0
46 Lopez Papantonio, Pablo -10 M 0 929 525 9 4.5 930 38.50 4 17.75 41.50 25.0
47 Gangolf, Teo -20 M 0 0 0 9 4.5 523 36.50 4 15.25 38.00 23.5
48 Bailleux, Paul -16 M 0 0 810 9 4.5 401 34.00 4 13.25 35.50 21.5
49 Monegal, Matias -14 M 0 0 952 9 4.5 668 33.50 4 12.75 34.00 20.5
50 Treuttens, Mailys -20 F 0 0 0 8 4.5 495 31.00 4 10.75 32.50 19.5
51 Tournay, Théo -20 M 0 0 548 9 4.0 711 37.50 3 15.00 40.00 20.5
52 Tasacos, Andreas -10 M 0 0 525 9 4.0 711 37.00 4 14.50 39.50 23.0
53 Habran, Arthur -10 M 0 0 601 9 4.0 361 36.50 4 15.00 39.50 16.0
54 Spanoghe, Achille -12 M 0 0 201 9 4.0 331 36.50 4 13.00 38.50 19.0
55 Bara, Gloria -16 F 1093 1150 525 9 4.0 722 36.00 4 14.00 39.00 19.0
56 Lazzarotto, Pierre -14 M 0 0 209 9 4.0 266 35.50 4 14.00 38.50 21.0
57 Roelants, Matheo -16 M 1050 1150 525 9 4.0 680 34.00 4 13.00 37.00 18.0
58 Decraene, Eden -08 F 0 0 436 9 4.0 707 34.00 4 11.00 36.00 20.0
59 Piazza, Matteo -08 M 0 0 621 9 4.0 722 34.00 4 10.50 34.50 19.0
60 Vantal, Edouard -10 M 0 0 961 9 4.0 236 33.00 4 12.50 35.50 19.0
61 Dambermont, Louis -14 M 0 0 601 9 4.0 206 33.00 4 11.50 35.50 15.0
62 Vandenbussche Noé -12 M 0 0 952 9 4.0 304 33.00 4 11.50 34.50 20.0
63 Roussel, Alexandre -12 M 0 0 201 9 4.0 315 31.00 4 10.50 33.00 15.0
64 Chantry, Simon -10 M 0 0 551 9 4.0 465 28.50 4 8.00 29.00 12.0
65 Cascarano, Sandro -14 M 0 0 549 9 3.5 770 45.00 3 16.00 48.00 22.5
66 Letoret, Tim -16 M 1158 0 514 9 3.5 881 43.50 3 15.00 46.50 24.5
67 Nguyen, Phuc An -08 M 0 0 231 9 3.5 187 38.50 3 10.50 41.00 18.5
68 Van Schattingen, Augustin -14 M 1089 0 952 9 3.0 564 37.50 3 11.00 40.50 16.0
69 Dincer, Batuhan -10 M 0 0 601 8 3.0 107 37.50 2 11.50 40.50 19.0
70 De Noose Clasens, Manoa -14 M 1187 1150 548 9 3.0 751 36.00 3 10.00 39.00 17.0
71 Greco, Gennaro -12 M 0 0 549 9 3.0 563 34.50 3 7.50 36.50 13.0
72 Nouar, Achraf -12 M 0 0 952 9 3.0 200 32.50 3 9.50 35.00 16.0
73 Konidakis, Nicolas -12 M 0 0 525 9 3.0 142 32.00 3 6.50 32.50 13.0
74 Adam, Lea -12 F 0 0 549 9 3.0 139 32.00 3 6.50 32.50 11.0
75 Stievenard, Adam -14 M 0 0 548 9 3.0 281 30.50 3 9.00 33.00 15.0
76 Romain, Vincenzo -10 M 0 0 525 9 3.0 20 30.50 3 8.50 33.00 11.0
77 Cocquyt, Hoani -14 M 0 0 548 9 3.0 410 30.50 3 4.00 31.00 10.0
78 Thoye, Maxime -14 M 0 0 209 9 3.0 138 28.50 3 5.00 29.00 12.0
79 Cultiaux, Laure Alice -12 F 0 0 952 9 3.0 121 27.50 3 7.00 29.50 12.0
80 Colinet, Nathan -14 M 0 0 209 9 3.0 266 26.50 3 4.50 27.00 13.0
81 Gaone, Emma -12 F 0 0 548 9 2.5 234 30.00 2 3.25 30.50 10.0
82 Poitevin, Lea -10 F 0 0 952 9 2.5 67 28.00 2 3.25 28.50 12.5
83 Marte, Matthew -10 M 0 944 902 9 2.5 378 23.50 2 4.25 24.00 10.5
84 George, Lucas -10 M 0 0 901 9 2.0 -76 36.00 2 5.50 38.50 11.0
85 Renard, Louka -16 M 0 0 549 9 2.0 -220 27.00 2 1.00 27.50 6.0
86 Thoye, Nathan -14 M 0 0 209 9 1.5 -168 29.00 1 3.75 31.50 7.0
87 De Noose Clasens, Shalina -08 F 0 0 548 9 0.5 -221 26.50 0 0.25 27.00 1.5
88 De Noose Clasens, Lyore -08 F 0 0 548 9 0.5 -324 26.00 0 0.25 26.50 1.5
89 A George, Thomas -08 M 0 0 901 3 0.0 -243 28.00 0 0.00 29.00 0.0
Haut de page
Ronde 1 (12/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Greco, Gennaro 0.0 (0) 0-1 Faybish, Benjamin 0.0 (1853)
2 Battistelli, Fausto 0.0 (1446) 1-0 Lazzarotto, Pierre 0.0 (0)
3 Cascarano, Sandro 0.0 (0) 1-0 Menolascina, Francesco 0.0 (1343)
4 Andri, Amaury 0.0 (1328) 1-0 Tataru, Maxime 0.0 (0)
5 Adam, Lea 0.0 (0) 0-1 Decraene, Lotus 0.0 (1322)
6 Dehoux, Cedric 0.0 (1311) 1-0 Konidakis, Nicolas 0.0 (0)
7 Stievenard, Adam 0.0 (0) 0-1 De Heug, Andrea 0.0 (1310)
8 Konidakis, Alex 0.0 (1307) 1-0 Romain, Vincenzo 0.0 (0)
9 George, Thomas 0.0 (0) 0-1 Toledo, Hillel 0.0 (1303)
10 Wauters, Ladislas 0.0 (1298) 1-0 George, Lucas 0.0 (0)
11 Vantal, Edouard 0.0 (0) 0-1 Navez, Alice 0.0 (1283)
12 Drugmand, Benoit 0.0 (1276) 1-0 Habran, Arthur 0.0 (0)
13 Monegal, Matias 0.0 (0) 0-1 Salmon, Valere 0.0 (1265)
14 Coutton, Maxence 0.0 (1260) 1-0 Nguyen, Phuc An 0.0 (0)
15 Tournay, Théo 0.0 (0) 0-1 Eperjessy, Lou 0.0 (1255)
16 Morard, Ambroise 0.0 (1245) 1-0 Dincer, Batuhan 0.0 (0)
17 Gangolf, Teo 0.0 (0) 0-1 De Nys, Noa 0.0 (1244)
18 Faybish, Dana 0.0 (1232) 1-0 Cocquyt, Hoani 0.0 (0)
19 Colinet, Nathan 0.0 (0) 0-1 Delbergue, Mossab 0.0 (1230)
20 Ismail, Shiar 0.0 (1213) 1-0 Thoye, Maxime 0.0 (0)
21 Gaone, Emma 0.0 (0) 0-1 Pham Kieu, Khanh 0.0 (1213)
22 Ghisa, Alexander 0.0 (1204) 1-0 Staelens, Mael 0.0 (0)
23 Georges, Simon 0.0 (0) 0-1 Frere, Eugene 0.0 (1194)
24 De Noose Clasens, Manoa 0.0 (1187) 1-0 Chantry, Simon 0.0 (0)
25 Rogojina, Vlad 0.0 (0) 0-1 Dymkin, Lev 0.0 (1181)
26 Gilson, Pacome 0.0 (1162) 1-0 Vancoillie, Thomas 0.0 (0)
27 Piazza, Matteo 0.0 (0) 0-1 Letoret, Tim 0.0 (1158)
28 Ho, Sy Le 0.0 (1152) 1-0 Morard, Basile 0.0 (0)
29 Poitevin, Lea 0.0 (0) 0-1 Morici, Allessandro 0.0 (1150)
30 De Klerck, Theo 0.0 (1142) 1-0 Roussel, Alexandre 0.0 (0)
31 Cultiaux, Laure Alice 0.0 (0) 0-1 Callewaert, Damien 0.0 (1118)
32 Molitor, Milo 0.0 (1093) 1-0 Dambermont, Louis 0.0 (0)
33 Spanoghe, Achille 0.0 (0) 0-1 Bara, Gloria 0.0 (1093)
34 Van Schattingen, Augustin 0.0 (1089) 0-1 Decraene, Eden 0.0 (0)
35 De Noose Clasens, Lyore 0.0 (0) 0-1 Sieber, Sven 0.0 (1082)
36 Bauden, Dustyn 0.0 (1066) 1-0 De Noose Clasens, Shalina 0.0 (0)
37 Vandenbussche Noé 0.0 (0) 0-1 Roelants, Matheo 0.0 (1050)
38 Fiorini, Lucien 0.0 (1041) 1-0 Vanhooren, Julien 0.0 (0)
39 Tasacos, Andreas 0.0 (0) 1-0 Marte, Matthew 0.0 (944)
40 Lopez Papantonio, Pablo 0.0 (929) 1-0 Nouar, Achraf 0.0 (0)
41 Bailleux, Paul 0.0 (0) 1-0 Thoye, Nathan 0.0 (0)
42 Gornicki, Leon 0.0 (0) 0-1 Nguyen, Phuc Huy 0.0 (0)
43 Cascioli, Leandro 0.0 (0) 1-0 Renard, Louka 0.0 (0)
  Treuttens, Mailys 0.0 (0) 0 Absent  
  Nijssen, Marco 0.0 (1140) 0 Absent  
  Wuillaume, Nathan 0.0 (1442) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (12/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Faybish, Benjamin 1.0 (1853) 1-0 De Noose Clasens, Manoa 1.0 (1187)
2 Frere, Eugene 1.0 (1194) 0-1 Battistelli, Fausto 1.0 (1446)
3 Gilson, Pacome 1.0 (1162) 0-1 Andri, Amaury 1.0 (1328)
4 Decraene, Lotus 1.0 (1322) 1-0 Ho, Sy Le 1.0 (1152)
5 Letoret, Tim 1.0 (1158) 0-1 Dehoux, Cedric 1.0 (1311)
6 De Heug, Andrea 1.0 (1310) 1-0 De Klerck, Theo 1.0 (1142)
7 Morici, Allessandro 1.0 (1150) ½-½ Konidakis, Alex 1.0 (1307)
8 Toledo, Hillel 1.0 (1303) 1-0 Molitor, Milo 1.0 (1093)
9 Callewaert, Damien 1.0 (1118) 1-0 Wauters, Ladislas 1.0 (1298)
10 Navez, Alice 1.0 (1283) 1-0 Bauden, Dustyn 1.0 (1066)
11 Bara, Gloria 1.0 (1093) 0-1 Drugmand, Benoit 1.0 (1276)
12 Salmon, Valere 1.0 (1265) 1-0 Fiorini, Lucien 1.0 (1041)
13 Sieber, Sven 1.0 (1082) 0-1 Coutton, Maxence 1.0 (1260)
14 Eperjessy, Lou 1.0 (1255) 0-1 Lopez Papantonio, Pablo 1.0 (929)
15 Roelants, Matheo 1.0 (1050) 0-1 Morard, Ambroise 1.0 (1245)
16 De Nys, Noa 1.0 (1244) 1-0 Cascioli, Leandro 1.0 (0)
17 Nguyen, Phuc Huy 1.0 (0) 0-1 Faybish, Dana 1.0 (1232)
18 Delbergue, Mossab 1.0 (1230) 1-0 Cascarano, Sandro 1.0 (0)
19 Pham Kieu, Khanh 1.0 (1213) 1-0 Tasacos, Andreas 1.0 (0)
20 Decraene, Eden 1.0 (0) 0-1 Ismail, Shiar 1.0 (1213)
21 Bailleux, Paul 1.0 (0) 0-1 Ghisa, Alexander 1.0 (1204)
22 Menolascina, Francesco 0.0 (1343) 1-0 Colinet, Nathan 0.0 (0)
23 Chantry, Simon 0.0 (0) 0-1 Nijssen, Marco 0.0 (1140)
24 Vancoillie, Thomas 0.0 (0) 1-0 Van Schattingen, Augustin 0.0 (1089)
25 Marte, Matthew 0.0 (944) 0-1 Greco, Gennaro 0.0 (0)
26 Thoye, Nathan 0.0 (0) ½-½ Gaone, Emma 0.0 (0)
27 Morard, Basile 0.0 (0) 1-0 George, Thomas 0.0 (0)
28 Lazzarotto, Pierre 0.0 (0) 1-0 Adam, Lea 0.0 (0)
29 George, Lucas 0.0 (0) 0-1 Rogojina, Vlad 0.0 (0)
30 Tataru, Maxime 0.0 (0) 1-0 Poitevin, Lea 0.0 (0)
31 Roussel, Alexandre 0.0 (0) 0-1 Vantal, Edouard 0.0 (0)
32 Nguyen, Phuc An 0.0 (0) 1-0 Cultiaux, Laure Alice 0.0 (0)
33 Staelens, Mael 0.0 (0) 1-0 Spanoghe, Achille 0.0 (0)
34 Thoye, Maxime 0.0 (0) 1-0 De Noose Clasens, Lyore 0.0 (0)
35 Dambermont, Louis 0.0 (0) 0-1 Georges, Simon 0.0 (0)
36 Romain, Vincenzo 0.0 (0) 0-1 Vandenbussche Noé 0.0 (0)
37 Habran, Arthur 0.0 (0) 0-1 Gornicki, Leon 0.0 (0)
38 Vanhooren, Julien 0.0 (0) 1-0 Monegal, Matias 0.0 (0)
39 De Noose Clasens, Shalina 0.0 (0) 0-1 Piazza, Matteo 0.0 (0)
40 Konidakis, Nicolas 0.0 (0) 0-1 Tournay, Théo 0.0 (0)
41 Renard, Louka 0.0 (0) 0-1 Treuttens, Mailys 0.0 (0)
42 Nouar, Achraf 0.0 (0) 0-1 Stievenard, Adam 0.0 (0)
43 Cocquyt, Hoani 0.0 (0) 0-1 Gangolf, Teo 0.0 (0)
  Dincer, Batuhan 0.0 (0) 1 Bye  
  Wuillaume, Nathan 0.0 (1442) 0 Absent  
  Dymkin, Lev 1.0 (1181) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (12/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Coutton, Maxence 2.0 (1260) 0-1 Faybish, Benjamin 2.0 (1853)
2 Battistelli, Fausto 2.0 (1446) 1-0 De Nys, Noa 2.0 (1244)
3 Andri, Amaury 2.0 (1328) 1-0 Delbergue, Mossab 2.0 (1230)
4 Morard, Ambroise 2.0 (1245) 0-1 Decraene, Lotus 2.0 (1322)
5 Dehoux, Cedric 2.0 (1311) 1-0 Pham Kieu, Khanh 2.0 (1213)
6 Faybish, Dana 2.0 (1232) 0-1 De Heug, Andrea 2.0 (1310)
7 Ismail, Shiar 2.0 (1213) 0-1 Toledo, Hillel 2.0 (1303)
8 Ghisa, Alexander 2.0 (1204) ½-½ Navez, Alice 2.0 (1283)
9 Drugmand, Benoit 2.0 (1276) 0-1 Callewaert, Damien 2.0 (1118)
10 Lopez Papantonio, Pablo 2.0 (929) 0-1 Salmon, Valere 2.0 (1265)
11 Konidakis, Alex 1.5 (1307) ½-½ Menolascina, Francesco 1.0 (1343)
12 Wauters, Ladislas 1.0 (1298) 1-0 Morici, Allessandro 1.5 (1150)
13 Georges, Simon 1.0 (0) 0-1 Eperjessy, Lou 1.0 (1255)
14 Piazza, Matteo 1.0 (0) 0-1 Frere, Eugene 1.0 (1194)
15 De Noose Clasens, Manoa 1.0 (1187) 0-1 Nguyen, Phuc Huy 1.0 (0)
16 Dymkin, Lev 1.0 (1181) 0-1 Staelens, Mael 1.0 (0)
17 Tournay, Théo 1.0 (0) 0-1 Gilson, Pacome 1.0 (1162)
18 Stievenard, Adam 1.0 (0) 0-1 Letoret, Tim 1.0 (1158)
19 Ho, Sy Le 1.0 (1152) 1-0 Thoye, Maxime 1.0 (0)
20 De Klerck, Theo 1.0 (1142) 1-0 Greco, Gennaro 1.0 (0)
21 Nijssen, Marco 1.0 (1140) ½-½ Cascarano, Sandro 1.0 (0)
22 Molitor, Milo 1.0 (1093) 1-0 Vancoillie, Thomas 1.0 (0)
23 Rogojina, Vlad 1.0 (0) 1-0 Bara, Gloria 1.0 (1093)
24 Vandenbussche Noé 1.0 (0) 0-1 Sieber, Sven 1.0 (1082)
25 Bauden, Dustyn 1.0 (1066) 0-1 Morard, Basile 1.0 (0)
26 Tasacos, Andreas 1.0 (0) 1-0 Roelants, Matheo 1.0 (1050)
27 Fiorini, Lucien 1.0 (1041) 1-0 Decraene, Eden 1.0 (0)
28 Cascioli, Leandro 1.0 (0) 0-1 Vanhooren, Julien 1.0 (0)
29 Gornicki, Leon 1.0 (0) 1-0 Lazzarotto, Pierre 1.0 (0)
30 Dincer, Batuhan 1.0 (0) 1-0 Tataru, Maxime 1.0 (0)
31 Vantal, Edouard 1.0 (0) 0-1 Bailleux, Paul 1.0 (0)
32 Treuttens, Mailys 1.0 (0) ½-½ Nguyen, Phuc An 1.0 (0)
33 Gangolf, Teo 1.0 (0) 1-0 Thoye, Nathan 0.5 (0)
34 Gaone, Emma 0.5 (0) 0-1 Marte, Matthew 0.0 (944)
35 Van Schattingen, Augustin 0.0 (1089) 1-0 Chantry, Simon 0.0 (0)
36 George, Thomas 0.0 (0) 0-1 Roussel, Alexandre 0.0 (0)
37 Poitevin, Lea 0.0 (0) 0-1 George, Lucas 0.0 (0)
38 Cultiaux, Laure Alice 0.0 (0) 0-1 Romain, Vincenzo 0.0 (0)
39 Dambermont, Louis 0.0 (0) 0-1 Habran, Arthur 0.0 (0)
40 Monegal, Matias 0.0 (0) 1-0 De Noose Clasens, Shalina 0.0 (0)
41 Spanoghe, Achille 0.0 (0) 1-0 Renard, Louka 0.0 (0)
42 De Noose Clasens, Lyore 0.0 (0) 0-1 Cocquyt, Hoani 0.0 (0)
43 Colinet, Nathan 0.0 (0) 0-1 Konidakis, Nicolas 0.0 (0)
44 Adam, Lea 0.0 (0) 0-1 Nouar, Achraf 0.0 (0)
  Wuillaume, Nathan 0.0 (1442) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (12/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Faybish, Benjamin 3.0 (1853) 1-0 Dehoux, Cedric 3.0 (1311)
2 De Heug, Andrea 3.0 (1310) 0-1 Battistelli, Fausto 3.0 (1446)
3 Toledo, Hillel 3.0 (1303) 0-1 Andri, Amaury 3.0 (1328)
4 Decraene, Lotus 3.0 (1322) 1-0 Salmon, Valere 3.0 (1265)
5 Callewaert, Damien 3.0 (1118) 0-1 Ghisa, Alexander 2.5 (1204)
6 Navez, Alice 2.5 (1283) ½-½ Konidakis, Alex 2.0 (1307)
7 De Klerck, Theo 2.0 (1142) 0-1 Wauters, Ladislas 2.0 (1298)
8 Molitor, Milo 2.0 (1093) 0-1 Drugmand, Benoit 2.0 (1276)
9 Nguyen, Phuc Huy 2.0 (0) 0-1 Coutton, Maxence 2.0 (1260)
10 Eperjessy, Lou 2.0 (1255) 0-1 Fiorini, Lucien 2.0 (1041)
11 Sieber, Sven 2.0 (1082) ½-½ Morard, Ambroise 2.0 (1245)
12 De Nys, Noa 2.0 (1244) 1-0 Lopez Papantonio, Pablo 2.0 (929)
13 Staelens, Mael 2.0 (0) 0-1 Faybish, Dana 2.0 (1232)
14 Delbergue, Mossab 2.0 (1230) 1-0 Rogojina, Vlad 2.0 (0)
15 Pham Kieu, Khanh 2.0 (1213) 1-0 Gornicki, Leon 2.0 (0)
16 Morard, Basile 2.0 (0) 0-1 Ismail, Shiar 2.0 (1213)
17 Frere, Eugene 2.0 (1194) 1-0 Tasacos, Andreas 2.0 (0)
18 Vanhooren, Julien 2.0 (0) 0-1 Gilson, Pacome 2.0 (1162)
19 Letoret, Tim 2.0 (1158) 1-0 Gangolf, Teo 2.0 (0)
20 Dincer, Batuhan 2.0 (0) 0-1 Ho, Sy Le 2.0 (1152)
21 Morici, Allessandro 1.5 (1150) 1-0 Bailleux, Paul 2.0 (0)
22 Menolascina, Francesco 1.5 (1343) 1-0 Treuttens, Mailys 1.5 (0)
23 Nguyen, Phuc An 1.5 (0) 0-1 Nijssen, Marco 1.5 (1140)
24 Cascarano, Sandro 1.5 (0) 1-0 De Noose Clasens, Manoa 1.0 (1187)
25 Habran, Arthur 1.0 (0) 0-1 Dymkin, Lev 1.0 (1181)
26 Bara, Gloria 1.0 (1093) 0-1 Monegal, Matias 1.0 (0)
27 Cocquyt, Hoani 1.0 (0) 0-1 Van Schattingen, Augustin 1.0 (1089)
28 Greco, Gennaro 1.0 (0) 0-1 Bauden, Dustyn 1.0 (1066)
29 Roelants, Matheo 1.0 (1050) 0-1 Piazza, Matteo 1.0 (0)
30 Marte, Matthew 1.0 (944) 0-1 Tournay, Théo 1.0 (0)
31 Vancoillie, Thomas 1.0 (0) 0-1 Cascioli, Leandro 1.0 (0)
32 Lazzarotto, Pierre 1.0 (0) 1-0 Stievenard, Adam 1.0 (0)
33 George, Lucas 1.0 (0) 0-1 Decraene, Eden 1.0 (0)
34 Tataru, Maxime 1.0 (0) 1-0 Roussel, Alexandre 1.0 (0)
35 Konidakis, Nicolas 1.0 (0) 0-1 Vantal, Edouard 1.0 (0)
36 Thoye, Maxime 1.0 (0) 0-1 Vandenbussche Noé 1.0 (0)
37 Nouar, Achraf 1.0 (0) 0-1 Georges, Simon 1.0 (0)
38 Romain, Vincenzo 1.0 (0) 0-1 Spanoghe, Achille 1.0 (0)
39 Thoye, Nathan 0.5 (0) 0-1 Colinet, Nathan 0.0 (0)
40 Wuillaume, Nathan 0.0 (1442) 1-0 Gaone, Emma 0.5 (0)
41 Renard, Louka 0.0 (0) 0-1 Cultiaux, Laure Alice 0.0 (0)
42 Adam, Lea 0.0 (0) 0-1 Dambermont, Louis 0.0 (0)
43 Chantry, Simon 0.0 (0) 1-0 De Noose Clasens, Lyore 0.0 (0)
44 De Noose Clasens, Shalina 0.0 (0) 0-1 Poitevin, Lea 0.0 (0)
  George, Thomas 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (12/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Andri, Amaury 4.0 (1328) 0-1 Faybish, Benjamin 4.0 (1853)
2 Battistelli, Fausto 4.0 (1446) 0-1 Decraene, Lotus 4.0 (1322)
3 Ghisa, Alexander 3.5 (1204) 0-1 Dehoux, Cedric 3.0 (1311)
4 Ismail, Shiar 3.0 (1213) 0-1 De Heug, Andrea 3.0 (1310)
5 Gilson, Pacome 3.0 (1162) 0-1 Toledo, Hillel 3.0 (1303)
6 Wauters, Ladislas 3.0 (1298) 0-1 Delbergue, Mossab 3.0 (1230)
7 Ho, Sy Le 3.0 (1152) ½-½ Navez, Alice 3.0 (1283)
8 Drugmand, Benoit 3.0 (1276) 0-1 Pham Kieu, Khanh 3.0 (1213)
9 Salmon, Valere 3.0 (1265) 1-0 Frere, Eugene 3.0 (1194)
10 Coutton, Maxence 3.0 (1260) ½-½ Letoret, Tim 3.0 (1158)
11 Fiorini, Lucien 3.0 (1041) ½-½ De Nys, Noa 3.0 (1244)
12 Faybish, Dana 3.0 (1232) 1-0 Callewaert, Damien 3.0 (1118)
13 Nijssen, Marco 2.5 (1140) ½-½ Menolascina, Francesco 2.5 (1343)
14 Konidakis, Alex 2.5 (1307) 1-0 Cascarano, Sandro 2.5 (0)
15 Morard, Ambroise 2.5 (1245) 1-0 Morici, Allessandro 2.5 (1150)
16 Dymkin, Lev 2.0 (1181) 1-0 Sieber, Sven 2.5 (1082)
17 Monegal, Matias 2.0 (0) ½-½ Eperjessy, Lou 2.0 (1255)
18 Piazza, Matteo 2.0 (0) 0-1 De Klerck, Theo 2.0 (1142)
19 Tournay, Théo 2.0 (0) ½-½ Molitor, Milo 2.0 (1093)
20 Van Schattingen, Augustin 2.0 (1089) 0-1 Rogojina, Vlad 2.0 (0)
21 Decraene, Eden 2.0 (0) 0-1 Bauden, Dustyn 2.0 (1066)
22 Lopez Papantonio, Pablo 2.0 (929) 0-1 Morard, Basile 2.0 (0)
23 Cascioli, Leandro 2.0 (0) 0-1 Spanoghe, Achille 2.0 (0)
24 Vandenbussche Noé 2.0 (0) 0-1 Lazzarotto, Pierre 2.0 (0)
25 Tasacos, Andreas 2.0 (0) 0-1 Tataru, Maxime 2.0 (0)
26 Vantal, Edouard 2.0 (0) 0-1 Vanhooren, Julien 2.0 (0)
27 Bailleux, Paul 2.0 (0) ½-½ Nguyen, Phuc Huy 2.0 (0)
28 Gangolf, Teo 2.0 (0) ½-½ Staelens, Mael 2.0 (0)
29 Georges, Simon 2.0 (0) 1-0 Dincer, Batuhan 2.0 (0)
30 Gornicki, Leon 2.0 (0) 1-0 Nguyen, Phuc An 1.5 (0)
31 Treuttens, Mailys 1.5 (0) 1-0 Thoye, Nathan 0.5 (0)
32 Cocquyt, Hoani 1.0 (0) 0-1 Wuillaume, Nathan 1.0 (1442)
33 De Noose Clasens, Manoa 1.0 (1187) 1-0 Greco, Gennaro 1.0 (0)
34 Chantry, Simon 1.0 (0) 0-1 Bara, Gloria 1.0 (1093)
35 Vancoillie, Thomas 1.0 (0) 1-0 Roelants, Matheo 1.0 (1050)
36 Poitevin, Lea 1.0 (0) ½-½ Marte, Matthew 1.0 (944)
37 Roussel, Alexandre 1.0 (0) 1-0 George, Lucas 1.0 (0)
38 Cultiaux, Laure Alice 1.0 (0) 1-0 Thoye, Maxime 1.0 (0)
39 Dambermont, Louis 1.0 (0) 1-0 Romain, Vincenzo 1.0 (0)
40 Nouar, Achraf 1.0 (0) 1-0 Habran, Arthur 1.0 (0)
41 Stievenard, Adam 1.0 (0) 1-0 Konidakis, Nicolas 1.0 (0)
42 Gaone, Emma 0.5 (0) 1-0 Renard, Louka 0.0 (0)
43 Colinet, Nathan 1.0 (0) 1-0 De Noose Clasens, Shalina 0.0 (0)
44 De Noose Clasens, Lyore 0.0 (0) 0-1 Adam, Lea 0.0 (0)
  George, Thomas 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (12/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Faybish, Benjamin 5.0 (1853) 1-0 Decraene, Lotus 5.0 (1322)
2 Toledo, Hillel 4.0 (1303) ½-½ Battistelli, Fausto 4.0 (1446)
3 Salmon, Valere 4.0 (1265) 0-1 Andri, Amaury 4.0 (1328)
4 Dehoux, Cedric 4.0 (1311) 1-0 Faybish, Dana 4.0 (1232)
5 De Heug, Andrea 4.0 (1310) 1-0 Delbergue, Mossab 4.0 (1230)
6 Pham Kieu, Khanh 4.0 (1213) 0-1 Coutton, Maxence 3.5 (1260)
7 Ghisa, Alexander 3.5 (1204) 1-0 Konidakis, Alex 3.5 (1307)
8 Navez, Alice 3.5 (1283) 1-0 Fiorini, Lucien 3.5 (1041)
9 Letoret, Tim 3.5 (1158) 0-1 Morard, Ambroise 3.5 (1245)
10 De Nys, Noa 3.5 (1244) 0-1 Ho, Sy Le 3.5 (1152)
11 Menolascina, Francesco 3.0 (1343) 1-0 Georges, Simon 3.0 (0)
12 Bauden, Dustyn 3.0 (1066) 0-1 Wauters, Ladislas 3.0 (1298)
13 Lazzarotto, Pierre 3.0 (0) 0-1 Drugmand, Benoit 3.0 (1276)
14 Callewaert, Damien 3.0 (1118) ½-½ Ismail, Shiar 3.0 (1213)
15 Frere, Eugene 3.0 (1194) 0-1 Gornicki, Leon 3.0 (0)
16 Tataru, Maxime 3.0 (0) 0-1 Dymkin, Lev 3.0 (1181)
17 Rogojina, Vlad 3.0 (0) 1-0 Gilson, Pacome 3.0 (1162)
18 Morard, Basile 3.0 (0) 0-1 De Klerck, Theo 3.0 (1142)
19 Spanoghe, Achille 3.0 (0) 0-1 Nijssen, Marco 3.0 (1140)
20 Vanhooren, Julien 3.0 (0) ½-½ Molitor, Milo 2.5 (1093)
21 Eperjessy, Lou 2.5 (1255) 1-0 Bailleux, Paul 2.5 (0)
22 Morici, Allessandro 2.5 (1150) 1-0 Tournay, Théo 2.5 (0)
23 Sieber, Sven 2.5 (1082) 1-0 Treuttens, Mailys 2.5 (0)
24 Nguyen, Phuc Huy 2.5 (0) 0-1 Gangolf, Teo 2.5 (0)
25 Cascarano, Sandro 2.5 (0) 1-0 Monegal, Matias 2.5 (0)
26 Staelens, Mael 2.5 (0) 1-0 Van Schattingen, Augustin 2.0 (1089)
27 Wuillaume, Nathan 2.0 (1442) 1-0 Vancoillie, Thomas 2.0 (0)
28 Decraene, Eden 2.0 (0) 1-0 De Noose Clasens, Manoa 2.0 (1187)
29 Bara, Gloria 2.0 (1093) 1-0 Cultiaux, Laure Alice 2.0 (0)
30 Roussel, Alexandre 2.0 (0) 0-1 Lopez Papantonio, Pablo 2.0 (929)
31 Cascioli, Leandro 2.0 (0) 1-0 Dambermont, Louis 2.0 (0)
32 Vandenbussche Noé 2.0 (0) 1-0 Vantal, Edouard 2.0 (0)
33 Tasacos, Andreas 2.0 (0) 1-0 Piazza, Matteo 2.0 (0)
34 Dincer, Batuhan 2.0 (0) 1-0 Stievenard, Adam 2.0 (0)
35 Marte, Matthew 1.5 (944) 0-1 Nouar, Achraf 2.0 (0)
36 Thoye, Nathan 0.5 (0) 0-1 Poitevin, Lea 1.5 (0)
37 Nguyen, Phuc An 1.5 (0) 1-0 Gaone, Emma 1.5 (0)
38 Roelants, Matheo 1.0 (1050) 1-0 Cocquyt, Hoani 1.0 (0)
39 George, Lucas 1.0 (0) 1-0 Colinet, Nathan 2.0 (0)
40 Greco, Gennaro 1.0 (0) 1-0 Thoye, Maxime 1.0 (0)
41 Romain, Vincenzo 1.0 (0) 0-1 Adam, Lea 1.0 (0)
42 Habran, Arthur 1.0 (0) 1-0 Chantry, Simon 1.0 (0)
43 Konidakis, Nicolas 1.0 (0) 1-0 De Noose Clasens, Lyore 0.0 (0)
44 Renard, Louka 0.0 (0) 1-0 De Noose Clasens, Shalina 0.0 (0)
  George, Thomas 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (12/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 De Heug, Andrea 5.0 (1310) ½-½ Faybish, Benjamin 6.0 (1853)
2 Andri, Amaury 5.0 (1328) 0-1 Dehoux, Cedric 5.0 (1311)
3 Decraene, Lotus 5.0 (1322) 0-1 Toledo, Hillel 4.5 (1303)
4 Battistelli, Fausto 4.5 (1446) ½-½ Ghisa, Alexander 4.5 (1204)
5 Morard, Ambroise 4.5 (1245) ½-½ Navez, Alice 4.5 (1283)
6 Coutton, Maxence 4.5 (1260) 1-0 Ho, Sy Le 4.5 (1152)
7 Dymkin, Lev 4.0 (1181) 1-0 Menolascina, Francesco 4.0 (1343)
8 Wauters, Ladislas 4.0 (1298) 1-0 Pham Kieu, Khanh 4.0 (1213)
9 De Klerck, Theo 4.0 (1142) 1-0 Drugmand, Benoit 4.0 (1276)
10 Nijssen, Marco 4.0 (1140) ½-½ Salmon, Valere 4.0 (1265)
11 Faybish, Dana 4.0 (1232) 0-1 Rogojina, Vlad 4.0 (0)
12 Delbergue, Mossab 4.0 (1230) 1-0 Gornicki, Leon 4.0 (0)
13 Konidakis, Alex 3.5 (1307) 1-0 Callewaert, Damien 3.5 (1118)
14 Sieber, Sven 3.5 (1082) 1-0 Eperjessy, Lou 3.5 (1255)
15 Staelens, Mael 3.5 (0) 0-1 De Nys, Noa 3.5 (1244)
16 Ismail, Shiar 3.5 (1213) 1-0 Vanhooren, Julien 3.5 (0)
17 Fiorini, Lucien 3.5 (1041) 1-0 Letoret, Tim 3.5 (1158)
18 Gangolf, Teo 3.5 (0) 0-1 Morici, Allessandro 3.5 (1150)
19 Cascarano, Sandro 3.5 (0) 0-1 Wuillaume, Nathan 3.0 (1442)
20 Tataru, Maxime 3.0 (0) 0-1 Frere, Eugene 3.0 (1194)
21 Gilson, Pacome 3.0 (1162) 1-0 Morard, Basile 3.0 (0)
22 Molitor, Milo 3.0 (1093) 1-0 Decraene, Eden 3.0 (0)
23 Georges, Simon 3.0 (0) 1-0 Bara, Gloria 3.0 (1093)
24 Spanoghe, Achille 3.0 (0) 0-1 Bauden, Dustyn 3.0 (1066)
25 Lopez Papantonio, Pablo 3.0 (929) 1-0 Vandenbussche Noé 3.0 (0)
26 Nouar, Achraf 3.0 (0) 0-1 Cascioli, Leandro 3.0 (0)
27 Lazzarotto, Pierre 3.0 (0) 0-1 Tasacos, Andreas 3.0 (0)
28 Monegal, Matias 2.5 (0) 1-0 Dincer, Batuhan 3.0 (0)
29 Poitevin, Lea 2.5 (0) 0-1 Nguyen, Phuc An 2.5 (0)
30 Treuttens, Mailys 2.5 (0) 0-1 Nguyen, Phuc Huy 2.5 (0)
31 Bailleux, Paul 2.5 (0) 0-1 Tournay, Théo 2.5 (0)
32 De Noose Clasens, Manoa 2.0 (1187) 1-0 Stievenard, Adam 2.0 (0)
33 Van Schattingen, Augustin 2.0 (1089) 1-0 Roussel, Alexandre 2.0 (0)
34 Adam, Lea 2.0 (0) 0-1 Roelants, Matheo 2.0 (1050)
35 Vancoillie, Thomas 2.0 (0) 1-0 George, Lucas 2.0 (0)
36 Vantal, Edouard 2.0 (0) 1-0 Greco, Gennaro 2.0 (0)
37 Cultiaux, Laure Alice 2.0 (0) 0-1 Habran, Arthur 2.0 (0)
38 Piazza, Matteo 2.0 (0) 1-0 Konidakis, Nicolas 2.0 (0)
39 Gaone, Emma 1.5 (0) 0-1 Dambermont, Louis 2.0 (0)
40 Thoye, Nathan 0.5 (0) 1-0 Marte, Matthew 1.5 (944)
41 Thoye, Maxime 1.0 (0) 1-0 Cocquyt, Hoani 1.0 (0)
42 Colinet, Nathan 2.0 (0) 0-1 Romain, Vincenzo 1.0 (0)
43 Chantry, Simon 1.0 (0) 1-0 Renard, Louka 1.0 (0)
44 De Noose Clasens, Shalina 0.0 (0) ½-½ De Noose Clasens, Lyore 0.0 (0)
  George, Thomas 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (12/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Faybish, Benjamin 6.5 (1853) 1-0 Toledo, Hillel 5.5 (1303)
2 Dehoux, Cedric 6.0 (1311) 0-1 Coutton, Maxence 5.5 (1260)
3 Andri, Amaury 5.0 (1328) 0-1 De Heug, Andrea 5.5 (1310)
4 Delbergue, Mossab 5.0 (1230) 1-0 Battistelli, Fausto 5.0 (1446)
5 Decraene, Lotus 5.0 (1322) 1-0 Ghisa, Alexander 5.0 (1204)
6 Dymkin, Lev 5.0 (1181) ½-½ Wauters, Ladislas 5.0 (1298)
7 Navez, Alice 5.0 (1283) 0-1 De Klerck, Theo 5.0 (1142)
8 Rogojina, Vlad 5.0 (0) 1-0 Morard, Ambroise 5.0 (1245)
9 Ho, Sy Le 4.5 (1152) 0-1 Konidakis, Alex 4.5 (1307)
10 Salmon, Valere 4.5 (1265) 1-0 Sieber, Sven 4.5 (1082)
11 De Nys, Noa 4.5 (1244) 0-1 Nijssen, Marco 4.5 (1140)
12 Morici, Allessandro 4.5 (1150) 1-0 Ismail, Shiar 4.5 (1213)
13 Menolascina, Francesco 4.0 (1343) 1-0 Fiorini, Lucien 4.5 (1041)
14 Wuillaume, Nathan 4.0 (1442) 1-0 Molitor, Milo 4.0 (1093)
15 Drugmand, Benoit 4.0 (1276) ½-½ Lopez Papantonio, Pablo 4.0 (929)
16 Bauden, Dustyn 4.0 (1066) 0-1 Faybish, Dana 4.0 (1232)
17 Pham Kieu, Khanh 4.0 (1213) 1-0 Georges, Simon 4.0 (0)
18 Frere, Eugene 4.0 (1194) 1-0 Cascioli, Leandro 4.0 (0)
19 Gornicki, Leon 4.0 (0) 1-0 Gilson, Pacome 4.0 (1162)
20 Eperjessy, Lou 3.5 (1255) 1-0 Tasacos, Andreas 4.0 (0)
21 Letoret, Tim 3.5 (1158) 0-1 Monegal, Matias 3.5 (0)
22 Tournay, Théo 3.5 (0) ½-½ Callewaert, Damien 3.5 (1118)
23 Nguyen, Phuc An 3.5 (0) 0-1 Gangolf, Teo 3.5 (0)
24 Nguyen, Phuc Huy 3.5 (0) 1-0 Cascarano, Sandro 3.5 (0)
25 Vanhooren, Julien 3.5 (0) 0-1 Staelens, Mael 3.5 (0)
26 Piazza, Matteo 3.0 (0) 1-0 De Noose Clasens, Manoa 3.0 (1187)
27 Bara, Gloria 3.0 (1093) 0-1 Vancoillie, Thomas 3.0 (0)
28 Morard, Basile 3.0 (0) 1-0 Van Schattingen, Augustin 3.0 (1089)
29 Roelants, Matheo 3.0 (1050) 1-0 Nouar, Achraf 3.0 (0)
30 Decraene, Eden 3.0 (0) 0-1 Lazzarotto, Pierre 3.0 (0)
31 Dambermont, Louis 3.0 (0) 0-1 Tataru, Maxime 3.0 (0)
32 Dincer, Batuhan 3.0 (0) 0-1 Vantal, Edouard 3.0 (0)
33 Habran, Arthur 3.0 (0) 1-0 Spanoghe, Achille 3.0 (0)
34 Vandenbussche Noé 3.0 (0) 1-0 Thoye, Nathan 1.5 (0)
35 Treuttens, Mailys 2.5 (0) 1-0 Poitevin, Lea 2.5 (0)
36 George, Lucas 2.0 (0) 0-1 Bailleux, Paul 2.5 (0)
37 Thoye, Maxime 2.0 (0) 0-1 Adam, Lea 2.0 (0)
38 Romain, Vincenzo 2.0 (0) 0-1 Chantry, Simon 2.0 (0)
39 Stievenard, Adam 2.0 (0) 1-0 Cultiaux, Laure Alice 2.0 (0)
40 Greco, Gennaro 2.0 (0) 0-1 Konidakis, Nicolas 2.0 (0)
41 Roussel, Alexandre 2.0 (0) 1-0 Gaone, Emma 1.5 (0)
42 Marte, Matthew 1.5 (944) 0-1 Colinet, Nathan 2.0 (0)
43 De Noose Clasens, Lyore 0.5 (0) 0-1 Renard, Louka 1.0 (0)
44 Cocquyt, Hoani 1.0 (0) 1-0 De Noose Clasens, Shalina 0.5 (0)
  George, Thomas 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (12/03/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Faybish, Benjamin 7.5 (1853) ½-½ Delbergue, Mossab 6.0 (1230)
2 Coutton, Maxence 6.5 (1260) ½-½ De Heug, Andrea 6.5 (1310)
3 De Klerck, Theo 6.0 (1142) 0-1 Decraene, Lotus 6.0 (1322)
4 Rogojina, Vlad 6.0 (0) 0-1 Dehoux, Cedric 6.0 (1311)
5 Konidakis, Alex 5.5 (1307) 0-1 Dymkin, Lev 5.5 (1181)
6 Toledo, Hillel 5.5 (1303) 1-0 Morici, Allessandro 5.5 (1150)
7 Wauters, Ladislas 5.5 (1298) 1-0 Salmon, Valere 5.5 (1265)
8 Nijssen, Marco 5.5 (1140) 1-0 Navez, Alice 5.0 (1283)
9 Battistelli, Fausto 5.0 (1446) 1-0 Pham Kieu, Khanh 5.0 (1213)
10 Faybish, Dana 5.0 (1232) 0-1 Wuillaume, Nathan 5.0 (1442)
11 Ghisa, Alexander 5.0 (1204) 1-0 Menolascina, Francesco 5.0 (1343)
12 Frere, Eugene 5.0 (1194) ½-½ Andri, Amaury 5.0 (1328)
13 Morard, Ambroise 5.0 (1245) 1-0 Gornicki, Leon 5.0 (0)
14 Fiorini, Lucien 4.5 (1041) 1-0 Drugmand, Benoit 4.5 (1276)
15 Staelens, Mael 4.5 (0) 1-0 Eperjessy, Lou 4.5 (1255)
16 Monegal, Matias 4.5 (0) 0-1 De Nys, Noa 4.5 (1244)
17 Ismail, Shiar 4.5 (1213) 1-0 Lopez Papantonio, Pablo 4.5 (929)
18 Gangolf, Teo 4.5 (0) 0-1 Ho, Sy Le 4.5 (1152)
19 Sieber, Sven 4.5 (1082) 1-0 Nguyen, Phuc Huy 4.5 (0)
20 Gilson, Pacome 4.0 (1162) 1-0 Vantal, Edouard 4.0 (0)
21 Callewaert, Damien 4.0 (1118) 1-0 Habran, Arthur 4.0 (0)
22 Molitor, Milo 4.0 (1093) 1-0 Piazza, Matteo 4.0 (0)
23 Tasacos, Andreas 4.0 (0) 0-1 Bauden, Dustyn 4.0 (1066)
24 Georges, Simon 4.0 (0) 1-0 Roelants, Matheo 4.0 (1050)
25 Cascioli, Leandro 4.0 (0) 1-0 Tournay, Théo 4.0 (0)
26 Lazzarotto, Pierre 4.0 (0) 0-1 Morard, Basile 4.0 (0)
27 Tataru, Maxime 4.0 (0) 1-0 Vandenbussche Noé 4.0 (0)
28 Vancoillie, Thomas 4.0 (0) 1-0 Letoret, Tim 3.5 (1158)
29 Bailleux, Paul 3.5 (0) 1-0 Nguyen, Phuc An 3.5 (0)
30 Cascarano, Sandro 3.5 (0) 0-1 Vanhooren, Julien 3.5 (0)
31 De Noose Clasens, Manoa 3.0 (1187) 0-1 Treuttens, Mailys 3.5 (0)
32 Konidakis, Nicolas 3.0 (0) 0-1 Bara, Gloria 3.0 (1093)
33 Van Schattingen, Augustin 3.0 (1089) 0-1 Dambermont, Louis 3.0 (0)
34 Spanoghe, Achille 3.0 (0) 1-0 Stievenard, Adam 3.0 (0)
35 Adam, Lea 3.0 (0) 0-1 Roussel, Alexandre 3.0 (0)
36 Chantry, Simon 3.0 (0) 1-0 Dincer, Batuhan 3.0 (0)
37 Nouar, Achraf 3.0 (0) 0-1 Decraene, Eden 3.0 (0)
38 Thoye, Nathan 1.5 (0) 0-1 Thoye, Maxime 2.0 (0)
39 Poitevin, Lea 2.5 (0) 0-1 Romain, Vincenzo 2.0 (0)
40 Cultiaux, Laure Alice 2.0 (0) 1-0 George, Lucas 2.0 (0)
41 Renard, Louka 2.0 (0) 0-1 Greco, Gennaro 2.0 (0)
42 Colinet, Nathan 3.0 (0) 0-1 Cocquyt, Hoani 2.0 (0)
43 De Noose Clasens, Shalina 0.5 (0) 0-1 Marte, Matthew 1.5 (944)
44 Gaone, Emma 1.5 (0) 1-0 De Noose Clasens, Lyore 0.5 (0)
  George, Thomas 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page

Faybish, Benjamin (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule12007
N Elo1965
Matricule FIDE238228
F Elo1853
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Greco, Gennaro BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      De Noose Clasens, Manoa BEL 1187 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Coutton, Maxence BEL 1260 7.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Dehoux, Cedric BEL 1311 7.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
5 1      Andri, Amaury BEL 1328 5.5 N - 1 5.0 0.92 +0.08
6 1      Decraene, Lotus BEL 1322 7.0 B - 1 6.0 0.92 +0.08
7 1      De Heug, Andrea BEL 1310 7.0 N - ½ 6.5 0.92 -0.42
8 1      Toledo, Hillel BEL 1303 6.5 B 1 7.5 0.92 +0.08
9 1      Delbergue, Mossab BEL 1230 6.5 B ½ 8.0 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1281 52.5 Total 8.0 8.28 -0.28
Haut de page

Decraene, Lotus (Rank: 6)

Classement2
SexeF
Matricule16320
N Elo1308
Matricule FIDE258512
F Elo1322
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Adam, Lea BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Ho, Sy Le BEL 1152 5.5 B - 1 2.0 0.72 +0.28
3 4      Morard, Ambroise BEL 1245 6.0 N - 1 3.0 0.61 +0.39
4 4      Salmon, Valere BEL 1265 5.5 B - 1 4.0 0.58 +0.42
5 2      Battistelli, Fausto BEL 1446 6.0 N - 1 5.0 0.33 +0.67
6 1      Faybish, Benjamin BEL 1853 8.0 N - 0 5.0 0.08 -0.08
7 3      Toledo, Hillel BEL 1303 6.5 B - 0 5.0 0.53 -0.53
8 5      Ghisa, Alexander BEL 1204 6.0 B 1 6.0 0.66 +0.34
9 3      De Klerck, Theo BEL 1142 6.0 N - 1 7.0 0.74 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1326 52.5 Total 7.0 5.17 +1.83
Haut de page

De Heug, Andrea (Rank: 8)

Classement3
SexeM
Matricule22966
N Elo0
Matricule FIDE269549
F Elo1310
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Stievenard, Adam BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      De Klerck, Theo BEL 1142 6.0 B - 1 2.0 0.72 +0.28
3 6      Faybish, Dana BEL 1232 5.0 N - 1 3.0 0.61 +0.39
4 2      Battistelli, Fausto BEL 1446 6.0 B - 0 3.0 0.32 -0.32
5 4      Ismail, Shiar BEL 1213 5.5 N - 1 4.0 0.63 +0.37
6 5      Delbergue, Mossab BEL 1230 6.5 B - 1 5.0 0.61 +0.39
7 1      Faybish, Benjamin BEL 1853 8.0 B - ½ 5.5 0.08 +0.42
8 3      Andri, Amaury BEL 1328 5.5 N 1 6.5 0.47 +0.53
9 2      Coutton, Maxence BEL 1260 7.0 N ½ 7.0 0.57 -0.07
Moyenne ELO Adv. 1338 52.5 Total 7.0 4.93 +2.07
Haut de page

Dehoux, Cedric (Rank: 7)

Classement4
SexeM
Matricule23021
N Elo1314
Matricule FIDE270199
F Elo1311
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Konidakis, Nicolas BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Letoret, Tim BEL 1158 3.5 N - 1 2.0 0.70 +0.30
3 5      Pham Kieu, Khanh BEL 1213 5.0 B - 1 3.0 0.63 +0.37
4 1      Faybish, Benjamin BEL 1853 8.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
5 3      Ghisa, Alexander BEL 1204 6.0 N - 1 4.0 0.65 +0.35
6 4      Faybish, Dana BEL 1232 5.0 B 1 5.0 0.61 +0.39
7 2      Andri, Amaury BEL 1328 5.5 N - 1 6.0 0.48 +0.52
8 2      Coutton, Maxence BEL 1260 7.0 B - 0 6.0 0.57 -0.57
9 4      Rogojina, Vlad BEL 0 6.0 N 1 7.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1321 49.0 Total 7.0 5.56 +1.44
Haut de page

Coutton, Maxence (Rank: 15)

Classement5
SexeM
Matricule18798
N Elo1408
Matricule FIDE261432
F Elo1260
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Nguyen, Phuc An BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Sieber, Sven BEL 1082 5.5 N - 1 2.0 0.73 +0.27
3 1      Faybish, Benjamin BEL 1853 8.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 9      Nguyen, Phuc Huy BEL 0 4.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 10      Letoret, Tim BEL 1158 3.5 B - ½ 3.5 0.64 -0.14
6 6      Pham Kieu, Khanh BEL 1213 5.0 N - 1 4.5 0.57 +0.43
7 6      Ho, Sy Le BEL 1152 5.5 B 1 5.5 0.65 +0.35
8 2      Dehoux, Cedric BEL 1311 7.0 N - 1 6.5 0.43 +0.57
9 2      De Heug, Andrea BEL 1310 7.0 B ½ 7.0 0.43 +0.07
Moyenne ELO Adv. 1297 49.5 Total 7.0 5.37 +1.63
Haut de page

Toledo, Hillel (Rank: 10)

Classement6
SexeM
Matricule22648
N Elo0
Matricule FIDE268682
F Elo1303
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      George, Thomas BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Molitor, Milo BEL 1093 5.0 B - 1 2.0 0.77 +0.23
3 7      Ismail, Shiar BEL 1213 5.5 N - 1 3.0 0.62 +0.38
4 3      Andri, Amaury BEL 1328 5.5 B - 0 3.0 0.47 -0.47
5 5      Gilson, Pacome BEL 1162 5.0 N - 1 4.0 0.69 +0.31
6 2      Battistelli, Fausto BEL 1446 6.0 B - ½ 4.5 0.31 +0.19
7 3      Decraene, Lotus BEL 1322 7.0 N - 1 5.5 0.47 +0.53
8 1      Faybish, Benjamin BEL 1853 8.0 N 0 5.5 0.08 -0.08
9 6      Morici, Allessandro BEL 1150 5.5 B 1 6.5 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1320 47.5 Total 6.5 5.03 +1.47
Haut de page

Delbergue, Mossab (Rank: 20)

Classement7
SexeM
Matricule20700
N Elo1417
Matricule FIDE265101
F Elo1230
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Colinet, Nathan BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 18      Cascarano, Sandro BEL 0 3.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Andri, Amaury BEL 1328 5.5 N - 0 2.0 0.37 -0.37
4 14      Rogojina, Vlad BEL 0 6.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 6      Wauters, Ladislas BEL 1298 6.5 N - 1 4.0 0.41 +0.59
6 5      De Heug, Andrea BEL 1310 7.0 N - 0 4.0 0.39 -0.39
7 12      Gornicki, Leon BEL 0 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
8 4      Battistelli, Fausto BEL 1446 6.0 B - 1 6.0 0.22 +0.78
9 1      Faybish, Benjamin BEL 1853 8.0 N - ½ 6.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1447 50.5 Total 6.5 5.15 +1.35
Haut de page

Wauters, Ladislas (Rank: 11)

Classement8
SexeM
Matricule20799
N Elo905
Matricule FIDE265098
F Elo1298
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      George, Lucas BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Callewaert, Damien BEL 1118 5.0 N - 0 1.0 0.74 -0.74
3 12      Morici, Allessandro BEL 1150 5.5 B - 1 2.0 0.70 +0.30
4 7      De Klerck, Theo BEL 1142 6.0 N 1 3.0 0.71 +0.29
5 6      Delbergue, Mossab BEL 1230 6.5 B - 0 3.0 0.59 -0.59
6 12      Bauden, Dustyn BEL 1066 5.0 N - 1 4.0 0.79 +0.21
7 8      Pham Kieu, Khanh BEL 1213 5.0 B - 1 5.0 0.62 +0.38
8 6      Dymkin, Lev BEL 1181 6.5 N - ½ 5.5 0.66 -0.16
9 7      Salmon, Valere BEL 1265 5.5 B - 1 6.5 0.55 +0.45
Moyenne ELO Adv. 1170 47.0 Total 6.5 6.28 +0.22
Haut de page

Dymkin, Lev (Rank: 26)

Classement9
SexeM
Matricule17266
N Elo1165
Matricule FIDE255092
F Elo1181
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Rogojina, Vlad BEL 0 6.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3 16      Staelens, Mael BEL 0 5.5 B 0 1.0 0.92 -0.92
4 25      Habran, Arthur BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 16      Sieber, Sven BEL 1082 5.5 B - 1 3.0 0.64 +0.36
6 16      Tataru, Maxime BEL 0 5.0 N 1 4.0 0.92 +0.08
7 7      Menolascina, Francesco BEL 1343 5.0 B - 1 5.0 0.29 +0.71
8 6      Wauters, Ladislas BEL 1298 6.5 B - ½ 5.5 0.34 +0.16
9 5      Konidakis, Alex BEL 1307 5.5 N - 1 6.5 0.33 +0.67
Moyenne ELO Adv. 1257 43.0 Total 6.5 5.28 +1.22
Haut de page

Nijssen, Marco (Rank: 32)

Classement10
SexeM
Matricule23955
N Elo0
Matricule FIDE273783
F Elo1140
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 23      Chantry, Simon BEL 0 4.0 N 1 1.0 0.92 +0.08
3 21      Cascarano, Sandro BEL 0 3.5 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
4 23      Nguyen, Phuc An BEL 0 3.5 N - 1 2.5 0.92 +0.08
5 13      Menolascina, Francesco BEL 1343 5.0 B - ½ 3.0 0.24 +0.26
6 19      Spanoghe, Achille BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
7 10      Salmon, Valere BEL 1265 5.5 B - ½ 4.5 0.33 +0.17
8 11      De Nys, Noa BEL 1244 5.5 N - 1 5.5 0.36 +0.64
9 8      Navez, Alice BEL 1283 5.0 B - 1 6.5 0.31 +0.69
Moyenne ELO Adv. 1283 36.0 Total 6.5 4.92 +1.58
Haut de page

Battistelli, Fausto (Rank: 2)

Classement11
SexeM
Matricule22370
N Elo1516
Matricule FIDE267732
F Elo1446
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Lazzarotto, Pierre BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Frere, Eugene BEL 1194 5.5 N - 1 2.0 0.81 +0.19
3 2      De Nys, Noa BEL 1244 5.5 B - 1 3.0 0.76 +0.24
4 2      De Heug, Andrea BEL 1310 7.0 N - 1 4.0 0.68 +0.32
5 2      Decraene, Lotus BEL 1322 7.0 B - 0 4.0 0.67 -0.67
6 2      Toledo, Hillel BEL 1303 6.5 N - ½ 4.5 0.69 -0.19
7 4      Ghisa, Alexander BEL 1204 6.0 B - ½ 5.0 0.80 -0.30
8 4      Delbergue, Mossab BEL 1230 6.5 N - 0 5.0 0.78 -0.78
9 9      Pham Kieu, Khanh BEL 1213 5.0 B - 1 6.0 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1252 53.0 Total 6.0 6.90 -0.90
Haut de page

Ghisa, Alexander (Rank: 23)

Classement12
SexeM
Matricule19897
N Elo1357
Matricule FIDE260959
F Elo1204
Paysbel  (bel)
Club(260) Kapelle-op-den-Bos
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Staelens, Mael BEL 0 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 21      Bailleux, Paul BEL 0 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 8      Navez, Alice BEL 1283 5.0 B - ½ 2.5 0.39 +0.11
4 5      Callewaert, Damien BEL 1118 5.0 N - 1 3.5 0.62 +0.38
5 3      Dehoux, Cedric BEL 1311 7.0 B 0 3.5 0.35 -0.35
6 7      Konidakis, Alex BEL 1307 5.5 B 1 4.5 0.36 +0.64
7 4      Battistelli, Fausto BEL 1446 6.0 N - ½ 5.0 0.20 +0.30
8 5      Decraene, Lotus BEL 1322 7.0 N - 0 5.0 0.34 -0.34
9 11      Menolascina, Francesco BEL 1343 5.0 B - 1 6.0 0.31 +0.69
Moyenne ELO Adv. 1304 50.5 Total 6.0 4.41 +1.59
Haut de page

Rogojina, Vlad (Rank: 69)

Classement13
SexeM
Matricule24211
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Dymkin, Lev BEL 1181 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      George, Lucas BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 23      Bara, Gloria BEL 1093 4.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
4 14      Delbergue, Mossab BEL 1230 6.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 20      Van Schattingen, Augustin BEL 1089 3.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
6 17      Gilson, Pacome BEL 1162 5.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
7 11      Faybish, Dana BEL 1232 5.0 N - 1 5.0 0.08 +0.92
8 8      Morard, Ambroise BEL 1245 6.0 B - 1 6.0 0.08 +0.92
9 4      Dehoux, Cedric BEL 1311 7.0 B - 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1192 45.0 Total 6.0 1.14 +4.86
Haut de page

De Klerck, Theo (Rank: 31)

Classement14
SexeM
Matricule23266
N Elo0
Matricule FIDE270547
F Elo1142
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Roussel, Alexandre BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      De Heug, Andrea BEL 1310 7.0 N - 0 1.0 0.28 -0.28
3 20      Greco, Gennaro BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 7      Wauters, Ladislas BEL 1298 6.5 B - 0 2.0 0.29 -0.29
5 18      Piazza, Matteo BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 18      Morard, Basile BEL 0 5.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
7 9      Drugmand, Benoit BEL 1276 4.5 B - 1 5.0 0.32 +0.68
8 7      Navez, Alice BEL 1283 5.0 N - 1 6.0 0.31 +0.69
9 3      Decraene, Lotus BEL 1322 7.0 B - 0 6.0 0.26 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1297 46.0 Total 6.0 5.14 +0.86
Haut de page

Morard, Ambroise (Rank: 17)

Classement15
SexeM
Matricule19024
N Elo1295
Matricule FIDE265080
F Elo1245
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Dincer, Batuhan BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Roelants, Matheo BEL 1050 4.0 N - 1 2.0 0.75 +0.25
3 4      Decraene, Lotus BEL 1322 7.0 B - 0 2.0 0.39 -0.39
4 11      Sieber, Sven BEL 1082 5.5 N - ½ 2.5 0.72 -0.22
5 15      Morici, Allessandro BEL 1150 5.5 B - 1 3.5 0.63 +0.37
6 9      Letoret, Tim BEL 1158 3.5 N - 1 4.5 0.62 +0.38
7 5      Navez, Alice BEL 1283 5.0 B - ½ 5.0 0.45 +0.05
8 8      Rogojina, Vlad BEL 0 6.0 N - 0 5.0 0.92 -0.92
9 13      Gornicki, Leon BEL 0 5.0 B - 1 6.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1174 44.5 Total 6.0 6.32 -0.32
Haut de page

Wuillaume, Nathan (Rank: 3)

Classement16
SexeM
Matricule18828
N Elo1502
Matricule FIDE260231
F Elo1442
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 40      Gaone, Emma BEL 0 2.5 B 1 1.0 0.92 +0.08
5 32      Cocquyt, Hoani BEL 0 3.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
6 27      Vancoillie, Thomas BEL 0 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 19      Cascarano, Sandro BEL 0 3.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 14      Molitor, Milo BEL 1093 5.0 B 1 5.0 0.89 +0.11
9 10      Faybish, Dana BEL 1232 5.0 N - 1 6.0 0.77 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1162 24.0 Total 6.0 5.34 +0.66
Haut de page

Andri, Amaury (Rank: 5)

Classement17
SexeM
Matricule18802
N Elo1473
Matricule FIDE265861
F Elo1328
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Tataru, Maxime BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Gilson, Pacome BEL 1162 5.0 N - 1 2.0 0.72 +0.28
3 3      Delbergue, Mossab BEL 1230 6.5 B - 1 3.0 0.63 +0.37
4 3      Toledo, Hillel BEL 1303 6.5 N - 1 4.0 0.53 +0.47
5 1      Faybish, Benjamin BEL 1853 8.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
6 3      Salmon, Valere BEL 1265 5.5 N - 1 5.0 0.59 +0.41
7 2      Dehoux, Cedric BEL 1311 7.0 B - 0 5.0 0.52 -0.52
8 3      De Heug, Andrea BEL 1310 7.0 B - 0 5.0 0.53 -0.53
9 12      Frere, Eugene BEL 1194 5.5 N ½ 5.5 0.68 -0.18
Moyenne ELO Adv. 1328 56.0 Total 5.5 5.20 +0.30
Haut de page

Salmon, Valere (Rank: 14)

Classement18
SexeM
Matricule23284
N Elo0
Matricule FIDE271888
F Elo1265
Paysbel  (bel)
Club(549) St.-Ghislain
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Monegal, Matias BEL 0 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Fiorini, Lucien BEL 1041 5.5 B - 1 2.0 0.78 +0.22
3 10      Lopez Papantonio, Pablo BEL 929 4.5 N - 1 3.0 0.88 +0.12
4 4      Decraene, Lotus BEL 1322 7.0 N - 0 3.0 0.42 -0.42
5 9      Frere, Eugene BEL 1194 5.5 B - 1 4.0 0.60 +0.40
6 3      Andri, Amaury BEL 1328 5.5 B - 0 4.0 0.41 -0.41
7 10      Nijssen, Marco BEL 1140 6.5 N - ½ 4.5 0.67 -0.17
8 10      Sieber, Sven BEL 1082 5.5 B - 1 5.5 0.74 +0.26
9 7      Wauters, Ladislas BEL 1298 6.5 N - 0 5.5 0.45 -0.45
Moyenne ELO Adv. 1166 51.0 Total 5.5 5.87 -0.37
Haut de page

De Nys, Noa (Rank: 18)

Classement19
SexeM
Matricule17171
N Elo1268
Matricule FIDE255912
F Elo1244
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Gangolf, Teo BEL 0 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16      Cascioli, Leandro BEL 0 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Battistelli, Fausto BEL 1446 6.0 N - 0 2.0 0.24 -0.24
4 12      Lopez Papantonio, Pablo BEL 929 4.5 B - 1 3.0 0.86 +0.14
5 11      Fiorini, Lucien BEL 1041 5.5 N - ½ 3.5 0.76 -0.26
6 10      Ho, Sy Le BEL 1152 5.5 B - 0 3.5 0.63 -0.63
7 15      Staelens, Mael BEL 0 5.5 N - 1 4.5 0.92 +0.08
8 11      Nijssen, Marco BEL 1140 6.5 B - 0 4.5 0.64 -0.64
9 16      Monegal, Matias BEL 0 4.5 N - 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1141 47.5 Total 5.5 6.81 -1.31
Haut de page

Sieber, Sven (Rank: 37)

Classement20
SexeM
Matricule22107
N Elo985
Matricule FIDE267074
F Elo1082
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      De Noose Clasens, Lyore BEL 0 0.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Coutton, Maxence BEL 1260 7.0 B - 0 1.0 0.27 -0.27
3 24      Vandenbussche Noé BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 11      Morard, Ambroise BEL 1245 6.0 B - ½ 2.5 0.28 +0.22
5 16      Dymkin, Lev BEL 1181 6.5 N - 0 2.5 0.36 -0.36
6 23      Treuttens, Mailys BEL 0 4.5 B 1 3.5 0.92 +0.08
7 14      Eperjessy, Lou BEL 1255 4.5 B - 1 4.5 0.27 +0.73
8 10      Salmon, Valere BEL 1265 5.5 N - 0 4.5 0.26 -0.26
9 19      Nguyen, Phuc Huy BEL 0 4.5 B - 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1241 43.0 Total 5.5 5.12 +0.38
Haut de page

Morici, Allessandro (Rank: 30)

Classement21
SexeM
Matricule13979
N Elo1150
Matricule FIDE245305
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Poitevin, Lea BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Konidakis, Alex BEL 1307 5.5 B - ½ 1.5 0.29 +0.21
3 12      Wauters, Ladislas BEL 1298 6.5 N - 0 1.5 0.30 -0.30
4 21      Bailleux, Paul BEL 0 4.5 B 1 2.5 0.92 +0.08
5 15      Morard, Ambroise BEL 1245 6.0 N 0 2.5 0.37 -0.37
6 22      Tournay, Théo BEL 0 4.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
7 18      Gangolf, Teo BEL 0 4.5 N - 1 4.5 0.92 +0.08
8 12      Ismail, Shiar BEL 1213 5.5 B - 1 5.5 0.41 +0.59
9 6      Toledo, Hillel BEL 1303 6.5 N - 0 5.5 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1273 45.5 Total 5.5 5.35 +0.15
Haut de page

Ho, Sy Le (Rank: 29)

Classement22
SexeM
Matricule23402
N Elo0
Matricule FIDE272434
F Elo1152
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Morard, Basile BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Decraene, Lotus BEL 1322 7.0 N - 0 1.0 0.28 -0.28
3 19      Thoye, Maxime BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 20      Dincer, Batuhan BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 7      Navez, Alice BEL 1283 5.0 B - ½ 3.5 0.32 +0.18
6 10      De Nys, Noa BEL 1244 5.5 N - 1 4.5 0.37 +0.63
7 6      Coutton, Maxence BEL 1260 7.0 N - 0 4.5 0.35 -0.35
8 9      Konidakis, Alex BEL 1307 5.5 B - 0 4.5 0.29 -0.29
9 18      Gangolf, Teo BEL 0 4.5 N - 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1283 45.5 Total 5.5 5.29 +0.21
Haut de page

Konidakis, Alex (Rank: 9)

Classement23
SexeM
Matricule22511
N Elo1275
Matricule FIDE268194
F Elo1307
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Romain, Vincenzo BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Morici, Allessandro BEL 1150 5.5 N - ½ 1.5 0.71 -0.21
3 11      Menolascina, Francesco BEL 1343 5.0 B - ½ 2.0 0.45 +0.05
4 6      Navez, Alice BEL 1283 5.0 N ½ 2.5 0.53 -0.03
5 14      Cascarano, Sandro BEL 0 3.5 B 1 3.5 0.92 +0.08
6 7      Ghisa, Alexander BEL 1204 6.0 N - 0 3.5 0.64 -0.64
7 13      Callewaert, Damien BEL 1118 5.0 B - 1 4.5 0.75 +0.25
8 9      Ho, Sy Le BEL 1152 5.5 N - 1 5.5 0.71 +0.29
9 5      Dymkin, Lev BEL 1181 6.5 B - 0 5.5 0.67 -0.67
Moyenne ELO Adv. 1204 45.0 Total 5.5 6.30 -0.80
Haut de page

Ismail, Shiar (Rank: 22)

Classement24
SexeM
Matricule23826
N Elo0
Matricule FIDE272442
F Elo1213
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Thoye, Maxime BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 20      Decraene, Eden BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 7      Toledo, Hillel BEL 1303 6.5 B - 0 2.0 0.38 -0.38
4 16      Morard, Basile BEL 0 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 4      De Heug, Andrea BEL 1310 7.0 B - 0 3.0 0.37 -0.37
6 14      Callewaert, Damien BEL 1118 5.0 N - ½ 3.5 0.63 -0.13
7 16      Vanhooren, Julien BEL 0 4.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
8 12      Morici, Allessandro BEL 1150 5.5 N - 0 4.5 0.59 -0.59
9 17      Lopez Papantonio, Pablo BEL 929 4.5 B - 1 5.5 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1162 45.0 Total 5.5 6.49 -0.99
Haut de page

Frere, Eugene (Rank: 24)

Classement25
SexeM
Matricule17782
N Elo1150
Matricule FIDE258920
F Elo1194
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Georges, Simon BEL 0 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Battistelli, Fausto BEL 1446 6.0 B - 0 1.0 0.19 -0.19
3 14      Piazza, Matteo BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 17      Tasacos, Andreas BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 9      Salmon, Valere BEL 1265 5.5 N - 0 3.0 0.40 -0.40
6 15      Gornicki, Leon BEL 0 5.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
7 20      Tataru, Maxime BEL 0 5.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 18      Cascioli, Leandro BEL 0 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 12      Andri, Amaury BEL 1328 5.5 B - ½ 5.5 0.32 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1346 45.0 Total 5.5 6.43 -0.93
Haut de page

Staelens, Mael (Rank: 52)

Classement26
SexeM
Matricule22060
N Elo0
Matricule FIDE270750
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(521) Tournai
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Ghisa, Alexander BEL 1204 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Spanoghe, Achille BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 16      Dymkin, Lev BEL 1181 6.5 N - 1 2.0 0.08 +0.92
4 13      Faybish, Dana BEL 1232 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 28      Gangolf, Teo BEL 0 4.5 N - ½ 2.5 0.50 +0.00
6 26      Van Schattingen, Augustin BEL 1089 3.0 B - 1 3.5 0.08 +0.92
7 15      De Nys, Noa BEL 1244 5.5 B 0 3.5 0.08 -0.08
8 25      Vanhooren, Julien BEL 0 4.5 N - 1 4.5 0.50 +0.50
9 15      Eperjessy, Lou BEL 1255 4.5 B - 1 5.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1200 43.5 Total 5.5 1.98 +3.52
Haut de page

Fiorini, Lucien (Rank: 40)

Classement27
SexeM
Matricule23339
N Elo0
Matricule FIDE270555
F Elo1041
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Vanhooren, Julien BEL 0 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Salmon, Valere BEL 1265 5.5 N - 0 1.0 0.22 -0.22
3 27      Decraene, Eden BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 10      Eperjessy, Lou BEL 1255 4.5 N - 1 3.0 0.23 +0.77
5 11      De Nys, Noa BEL 1244 5.5 B - ½ 3.5 0.24 +0.26
6 8      Navez, Alice BEL 1283 5.0 N - 0 3.5 0.20 -0.20
7 17      Letoret, Tim BEL 1158 3.5 B - 1 4.5 0.34 +0.66
8 13      Menolascina, Francesco BEL 1343 5.0 N - 0 4.5 0.15 -0.15
9 14      Drugmand, Benoit BEL 1276 4.5 B 1 5.5 0.21 +0.79
Moyenne ELO Adv. 1260 42.0 Total 5.5 3.43 +2.07
Haut de page

Faybish, Dana (Rank: 19)

Classement28
SexeF
Matricule14639
N Elo1254
Matricule FIDE249270
F Elo1232
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Cocquyt, Hoani BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 17      Nguyen, Phuc Huy BEL 0 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 6      De Heug, Andrea BEL 1310 7.0 B - 0 2.0 0.39 -0.39
4 13      Staelens, Mael BEL 0 5.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 12      Callewaert, Damien BEL 1118 5.0 B - 1 4.0 0.66 +0.34
6 4      Dehoux, Cedric BEL 1311 7.0 N - 0 4.0 0.39 -0.39
7 11      Rogojina, Vlad BEL 0 6.0 B - 0 4.0 0.92 -0.92
8 16      Bauden, Dustyn BEL 1066 5.0 N - 1 5.0 0.72 +0.28
9 10      Wuillaume, Nathan BEL 1442 6.0 B - 0 5.0 0.23 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1249 49.0 Total 5.0 6.07 -1.07
Haut de page

Navez, Alice (Rank: 12)

Classement29
SexeF
Matricule16002
N Elo1416
Matricule FIDE252336
F Elo1283
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Vantal, Edouard BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Bauden, Dustyn BEL 1066 5.0 B - 1 2.0 0.78 +0.22
3 8      Ghisa, Alexander BEL 1204 6.0 N - ½ 2.5 0.61 -0.11
4 6      Konidakis, Alex BEL 1307 5.5 B - ½ 3.0 0.47 +0.03
5 7      Ho, Sy Le BEL 1152 5.5 N ½ 3.5 0.68 -0.18
6 8      Fiorini, Lucien BEL 1041 5.5 B - 1 4.5 0.80 +0.20
7 5      Morard, Ambroise BEL 1245 6.0 N - ½ 5.0 0.55 -0.05
8 7      De Klerck, Theo BEL 1142 6.0 B - 0 5.0 0.69 -0.69
9 8      Nijssen, Marco BEL 1140 6.5 N - 0 5.0 0.69 -0.69
Moyenne ELO Adv. 1162 50.0 Total 5.0 6.19 -1.19
Haut de page

Pham Kieu, Khanh (Rank: 21)

Classement30
SexeF
Matricule20509
N Elo1150
Matricule FIDE264539
F Elo1213
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Gaone, Emma BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 19      Tasacos, Andreas BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 5      Dehoux, Cedric BEL 1311 7.0 N - 0 2.0 0.37 -0.37
4 15      Gornicki, Leon BEL 0 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 8      Drugmand, Benoit BEL 1276 4.5 N - 1 4.0 0.41 +0.59
6 6      Coutton, Maxence BEL 1260 7.0 B - 0 4.0 0.43 -0.43
7 8      Wauters, Ladislas BEL 1298 6.5 N 0 4.0 0.38 -0.38
8 17      Georges, Simon BEL 0 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 9      Battistelli, Fausto BEL 1446 6.0 N - 0 5.0 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1318 47.5 Total 5.0 5.48 -0.48
Haut de page

Menolascina, Francesco (Rank: 4)

Classement31
SexeM
Matricule20412
N Elo1371
Matricule FIDE262080
F Elo1343
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Cascarano, Sandro BEL 0 3.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 22      Colinet, Nathan BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Konidakis, Alex BEL 1307 5.5 N - ½ 1.5 0.55 -0.05
4 22      Treuttens, Mailys BEL 0 4.5 B 1 2.5 0.92 +0.08
5 13      Nijssen, Marco BEL 1140 6.5 N - ½ 3.0 0.76 -0.26
6 11      Georges, Simon BEL 0 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 7      Dymkin, Lev BEL 1181 6.5 N - 0 4.0 0.71 -0.71
8 13      Fiorini, Lucien BEL 1041 5.5 B - 1 5.0 0.85 +0.15
9 11      Ghisa, Alexander BEL 1204 6.0 N 0 5.0 0.69 -0.69
Moyenne ELO Adv. 1174 46.0 Total 5.0 7.24 -2.24
Haut de page

Gilson, Pacome (Rank: 27)

Classement32
SexeM
Matricule20829
N Elo0
Matricule FIDE264229
F Elo1162
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Vancoillie, Thomas BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Andri, Amaury BEL 1328 5.5 B - 0 1.0 0.28 -0.28
3 17      Tournay, Théo BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 18      Vanhooren, Julien BEL 0 4.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 5      Toledo, Hillel BEL 1303 6.5 B - 0 3.0 0.31 -0.31
6 17      Rogojina, Vlad BEL 0 6.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
7 21      Morard, Basile BEL 0 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 19      Gornicki, Leon BEL 0 5.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
9 20      Vantal, Edouard BEL 0 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1315 45.5 Total 5.0 7.03 -2.03
Haut de page

Callewaert, Damien (Rank: 33)

Classement33
SexeM
Matricule17756
N Elo0
Matricule FIDE269484
F Elo1118
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Wauters, Ladislas BEL 1298 6.5 B - 1 2.0 0.26 +0.74
3 9      Drugmand, Benoit BEL 1276 4.5 N - 1 3.0 0.29 +0.71
4 5      Ghisa, Alexander BEL 1204 6.0 B - 0 3.0 0.38 -0.38
5 12      Faybish, Dana BEL 1232 5.0 N 0 3.0 0.34 -0.34
6 14      Ismail, Shiar BEL 1213 5.5 B - ½ 3.5 0.37 +0.13
7 13      Konidakis, Alex BEL 1307 5.5 N - 0 3.5 0.25 -0.25
8 22      Tournay, Théo BEL 0 4.0 N - ½ 4.0 0.92 -0.42
9 21      Habran, Arthur BEL 0 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1255 44.0 Total 5.0 4.65 +0.35
Haut de page

Gornicki, Leon (Rank: 85)

Classement34
SexeM
Matricule24328
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 42      Nguyen, Phuc Huy BEL 0 4.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 37      Habran, Arthur BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 29      Lazzarotto, Pierre BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 15      Pham Kieu, Khanh BEL 1213 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 30      Nguyen, Phuc An BEL 0 3.5 B - 1 3.0 0.50 +0.50
6 15      Frere, Eugene BEL 1194 5.5 N 1 4.0 0.08 +0.92
7 12      Delbergue, Mossab BEL 1230 6.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
8 19      Gilson, Pacome BEL 1162 5.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
9 13      Morard, Ambroise BEL 1245 6.0 N - 0 5.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1208 44.0 Total 5.0 2.40 +2.60
Haut de page

Molitor, Milo (Rank: 34)

Classement35
SexeM
Matricule23285
N Elo0
Matricule FIDE270652
F Elo1093
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Dambermont, Louis BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Toledo, Hillel BEL 1303 6.5 N - 0 1.0 0.23 -0.23
3 22      Vancoillie, Thomas BEL 0 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 8      Drugmand, Benoit BEL 1276 4.5 B - 0 2.0 0.26 -0.26
5 19      Tournay, Théo BEL 0 4.0 N - ½ 2.5 0.92 -0.42
6 20      Vanhooren, Julien BEL 0 4.5 N - ½ 3.0 0.92 -0.42
7 22      Decraene, Eden BEL 0 4.0 B 1 4.0 0.92 +0.08
8 14      Wuillaume, Nathan BEL 1442 6.0 N - 0 4.0 0.11 -0.11
9 22      Piazza, Matteo BEL 0 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1340 42.5 Total 5.0 6.12 -1.12
Haut de page

Morard, Basile (Rank: 71)

Classement36
SexeM
Matricule21597
N Elo0
Matricule FIDE267767
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Ho, Sy Le BEL 1152 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      George, Thomas BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 25      Bauden, Dustyn BEL 1066 5.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
4 16      Ismail, Shiar BEL 1213 5.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 22      Lopez Papantonio, Pablo BEL 929 4.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
6 18      De Klerck, Theo BEL 1142 6.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 21      Gilson, Pacome BEL 1162 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 28      Van Schattingen, Augustin BEL 1089 3.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
9 26      Lazzarotto, Pierre BEL 0 4.0 N - 1 5.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1107 38.5 Total 5.0 1.56 +3.44
Haut de page

Vancoillie, Thomas (Rank: 70)

Classement37
SexeM
Matricule20925
N Elo0
Matricule FIDE272663
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Gilson, Pacome BEL 1162 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Van Schattingen, Augustin BEL 1089 3.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
3 22      Molitor, Milo BEL 1093 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 31      Cascioli, Leandro BEL 0 5.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 35      Roelants, Matheo BEL 1050 4.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
6 27      Wuillaume, Nathan BEL 1442 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 35      George, Lucas BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
8 27      Bara, Gloria BEL 1093 4.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
9 28      Letoret, Tim BEL 1158 3.5 B - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1155 37.5 Total 5.0 1.56 +3.44
Haut de page

Tataru, Maxime (Rank: 48)

Classement38
SexeM
Matricule24267
N Elo0
Matricule FIDE275417
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Andri, Amaury BEL 1328 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Poitevin, Lea BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 30      Dincer, Batuhan BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 34      Roussel, Alexandre BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5 25      Tasacos, Andreas BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
6 16      Dymkin, Lev BEL 1181 6.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 20      Frere, Eugene BEL 1194 5.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
8 31      Dambermont, Louis BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
9 27      Vandenbussche Noé BEL 0 4.0 B - 1 5.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1234 39.0 Total 5.0 3.24 +1.76
Haut de page

Bauden, Dustyn (Rank: 38)

Classement39
SexeM
Matricule22421
N Elo890
Matricule FIDE269298
F Elo1066
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      De Noose Clasens, Shalina BEL 0 0.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Navez, Alice BEL 1283 5.0 N - 0 1.0 0.22 -0.22
3 25      Morard, Basile BEL 0 5.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
4 28      Greco, Gennaro BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 21      Decraene, Eden BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 12      Wauters, Ladislas BEL 1298 6.5 B - 0 3.0 0.21 -0.21
7 24      Spanoghe, Achille BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 16      Faybish, Dana BEL 1232 5.0 B - 0 4.0 0.28 -0.28
9 23      Tasacos, Andreas BEL 0 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1271 37.0 Total 5.0 6.23 -1.23
Haut de page

Cascioli, Leandro (Rank: 44)

Classement40
SexeM
Matricule22422
N Elo0
Matricule FIDE269492
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 43      Renard, Louka BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 16      De Nys, Noa BEL 1244 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 28      Vanhooren, Julien BEL 0 4.5 B - 0 1.0 0.50 -0.50
4 31      Vancoillie, Thomas BEL 0 5.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 23      Spanoghe, Achille BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
6 31      Dambermont, Louis BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 26      Nouar, Achraf BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
8 18      Frere, Eugene BEL 1194 5.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 25      Tournay, Théo BEL 0 4.0 B - 1 5.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1219 37.5 Total 5.0 3.66 +1.34
Haut de page

Georges, Simon (Rank: 54)

Classement41
SexeM
Matricule23310
N Elo0
Matricule FIDE270571
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Frere, Eugene BEL 1194 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 35      Dambermont, Louis BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 13      Eperjessy, Lou BEL 1255 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 37      Nouar, Achraf BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 29      Dincer, Batuhan BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
6 11      Menolascina, Francesco BEL 1343 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 23      Bara, Gloria BEL 1093 4.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
8 17      Pham Kieu, Khanh BEL 1213 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 24      Roelants, Matheo BEL 1050 4.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1191 38.0 Total 5.0 1.98 +3.02
Haut de page

Vanhooren, Julien (Rank: 78)

Classement42
SexeM
Matricule23528
N Elo0
Matricule FIDE272671
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Fiorini, Lucien BEL 1041 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 38      Monegal, Matias BEL 0 4.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 28      Cascioli, Leandro BEL 0 5.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
4 18      Gilson, Pacome BEL 1162 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 26      Vantal, Edouard BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
6 20      Molitor, Milo BEL 1093 5.0 B - ½ 3.5 0.08 +0.42
7 16      Ismail, Shiar BEL 1213 5.5 N 0 3.5 0.08 -0.08
8 25      Staelens, Mael BEL 0 5.5 B - 0 3.5 0.50 -0.50
9 30      Cascarano, Sandro BEL 0 3.5 N - 1 4.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1127 43.5 Total 4.5 2.82 +1.68
Haut de page

Nguyen, Phuc Huy (Rank: 51)

Classement43
SexeM
Matricule19377
N Elo0
Matricule FIDE258393
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(231) Dolle Toren Leuven
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 42      Gornicki, Leon BEL 0 5.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 17      Faybish, Dana BEL 1232 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 15      De Noose Clasens, Manoa BEL 1187 3.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
4 9      Coutton, Maxence BEL 1260 7.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 27      Bailleux, Paul BEL 0 4.5 N - ½ 2.5 0.50 +0.00
6 24      Gangolf, Teo BEL 0 4.5 B - 0 2.5 0.50 -0.50
7 30      Treuttens, Mailys BEL 0 4.5 N - 1 3.5 0.50 +0.50
8 24      Cascarano, Sandro BEL 0 3.5 B - 1 4.5 0.50 +0.50
9 19      Sieber, Sven BEL 1082 5.5 N - 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1190 42.5 Total 4.5 2.82 +1.68
Haut de page

Eperjessy, Lou (Rank: 16)

Classement44
SexeM
Matricule17717
N Elo1150
Matricule FIDE257001
F Elo1255
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Tournay, Théo BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Lopez Papantonio, Pablo BEL 929 4.5 B - 0 1.0 0.87 -0.87
3 13      Georges, Simon BEL 0 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 10      Fiorini, Lucien BEL 1041 5.5 B - 0 2.0 0.77 -0.77
5 17      Monegal, Matias BEL 0 4.5 N - ½ 2.5 0.92 -0.42
6 21      Bailleux, Paul BEL 0 4.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
7 14      Sieber, Sven BEL 1082 5.5 N - 0 3.5 0.73 -0.73
8 20      Tasacos, Andreas BEL 0 4.0 B - 1 4.5 0.92 +0.08
9 15      Staelens, Mael BEL 0 5.5 N 0 4.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1017 43.0 Total 4.5 7.89 -3.39
Haut de page

Drugmand, Benoit (Rank: 13)

Classement45
SexeM
Matricule23003
N Elo0
Matricule FIDE271543
F Elo1276
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Habran, Arthur BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Bara, Gloria BEL 1093 4.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
3 9      Callewaert, Damien BEL 1118 5.0 B - 0 2.0 0.71 -0.71
4 8      Molitor, Milo BEL 1093 5.0 N - 1 3.0 0.74 +0.26
5 8      Pham Kieu, Khanh BEL 1213 5.0 B - 0 3.0 0.59 -0.59
6 13      Lazzarotto, Pierre BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
7 9      De Klerck, Theo BEL 1142 6.0 N - 0 4.0 0.68 -0.68
8 15      Lopez Papantonio, Pablo BEL 929 4.5 B - ½ 4.5 0.89 -0.39
9 14      Fiorini, Lucien BEL 1041 5.5 N - 0 4.5 0.79 -0.79
Moyenne ELO Adv. 1089 43.0 Total 4.5 6.98 -2.48
Haut de page

Lopez Papantonio, Pablo (Rank: 42)

Classement46
SexeM
Matricule22776
N Elo929
Matricule FIDE268542
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 40      Nouar, Achraf BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Eperjessy, Lou BEL 1255 4.5 N - 1 2.0 0.13 +0.87
3 10      Salmon, Valere BEL 1265 5.5 B - 0 2.0 0.12 -0.12
4 12      De Nys, Noa BEL 1244 5.5 N - 0 2.0 0.14 -0.14
5 22      Morard, Basile BEL 0 5.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
6 30      Roussel, Alexandre BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 25      Vandenbussche Noé BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 15      Drugmand, Benoit BEL 1276 4.5 N - ½ 4.5 0.11 +0.39
9 17      Ismail, Shiar BEL 1213 5.5 N - 0 4.5 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1250 41.5 Total 4.5 4.34 +0.16
Haut de page

Gangolf, Teo (Rank: 89)

Classement47
SexeM
Matricule24025
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      De Nys, Noa BEL 1244 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 43      Cocquyt, Hoani BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 33      Thoye, Nathan BEL 0 1.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 19      Letoret, Tim BEL 1158 3.5 N 0 2.0 0.08 -0.08
5 28      Staelens, Mael BEL 0 5.5 B - ½ 2.5 0.50 +0.00
6 24      Nguyen, Phuc Huy BEL 0 4.5 N - 1 3.5 0.50 +0.50
7 18      Morici, Allessandro BEL 1150 5.5 B - 0 3.5 0.08 -0.08
8 23      Nguyen, Phuc An BEL 0 3.5 N - 1 4.5 0.50 +0.50
9 18      Ho, Sy Le BEL 1152 5.5 B - 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1176 38.0 Total 4.5 2.82 +1.68
Haut de page

Bailleux, Paul (Rank: 86)

Classement48
SexeM
Matricule19438
N Elo0
Matricule FIDE270539
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(810) Marche-en-Famenne
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 41      Thoye, Nathan BEL 0 1.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 21      Ghisa, Alexander BEL 1204 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 31      Vantal, Edouard BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
4 21      Morici, Allessandro BEL 1150 5.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 27      Nguyen, Phuc Huy BEL 0 4.5 B ½ 2.5 0.50 +0.00
6 21      Eperjessy, Lou BEL 1255 4.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
7 31      Tournay, Théo BEL 0 4.0 B - 0 2.5 0.50 -0.50
8 36      George, Lucas BEL 0 2.0 N - 1 3.5 0.50 +0.50
9 29      Nguyen, Phuc An BEL 0 3.5 B 1 4.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1203 35.5 Total 4.5 3.24 +1.26
Haut de page

Monegal, Matias (Rank: 57)

Classement49
SexeM
Matricule24307
N Elo0
Matricule FIDE275395
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Salmon, Valere BEL 1265 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 38      Vanhooren, Julien BEL 0 4.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 40      De Noose Clasens, Shalina BEL 0 0.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 26      Bara, Gloria BEL 1093 4.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
5 17      Eperjessy, Lou BEL 1255 4.5 B - ½ 2.5 0.08 +0.42
6 25      Cascarano, Sandro BEL 0 3.5 N - 0 2.5 0.50 -0.50
7 28      Dincer, Batuhan BEL 0 3.0 B - 1 3.5 0.50 +0.50
8 21      Letoret, Tim BEL 1158 3.5 N 1 4.5 0.08 +0.92
9 16      De Nys, Noa BEL 1244 5.5 B - 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1203 34.5 Total 4.5 2.40 +2.10
Haut de page

Treuttens, Mailys (Rank: 88)

Classement50
SexeF
Matricule24027
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 41      Renard, Louka BEL 0 2.0 N 1 1.0 0.50 +0.50
3 32      Nguyen, Phuc An BEL 0 3.5 B - ½ 1.5 0.50 +0.00
4 22      Menolascina, Francesco BEL 1343 5.0 N - 0 1.5 0.08 -0.08
5 31      Thoye, Nathan BEL 0 1.5 B - 1 2.5 0.50 +0.50
6 23      Sieber, Sven BEL 1082 5.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
7 30      Nguyen, Phuc Huy BEL 0 4.5 B - 0 2.5 0.50 -0.50
8 35      Poitevin, Lea BEL 0 2.5 B - 1 3.5 0.50 +0.50
9 31      De Noose Clasens, Manoa BEL 1187 3.0 N - 1 4.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1204 27.5 Total 4.5 2.74 +1.76
Haut de page

Tournay, Théo (Rank: 59)

Classement51
SexeM
Matricule24355
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Eperjessy, Lou BEL 1255 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 40      Konidakis, Nicolas BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 17      Gilson, Pacome BEL 1162 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 30      Marte, Matthew BEL 944 2.5 N - 1 2.0 0.08 +0.92
5 19      Molitor, Milo BEL 1093 5.0 B - ½ 2.5 0.08 +0.42
6 22      Morici, Allessandro BEL 1150 5.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
7 31      Bailleux, Paul BEL 0 4.5 N - 1 3.5 0.50 +0.50
8 22      Callewaert, Damien BEL 1118 5.0 B - ½ 4.0 0.08 +0.42
9 25      Cascioli, Leandro BEL 0 5.0 N - 0 4.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1120 40.0 Total 4.0 1.98 +2.02
Haut de page

Tasacos, Andreas (Rank: 82)

Classement52
SexeM
Matricule22972
N Elo0
Matricule FIDE269735
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Marte, Matthew BEL 944 2.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 19      Pham Kieu, Khanh BEL 1213 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 26      Roelants, Matheo BEL 1050 4.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
4 17      Frere, Eugene BEL 1194 5.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 25      Tataru, Maxime BEL 0 5.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
6 33      Piazza, Matteo BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 27      Lazzarotto, Pierre BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
8 20      Eperjessy, Lou BEL 1255 4.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 23      Bauden, Dustyn BEL 1066 5.0 B 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1120 39.5 Total 4.0 1.98 +2.02
Haut de page

Habran, Arthur (Rank: 56)

Classement53
SexeM
Matricule22887
N Elo0
Matricule FIDE268860
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Drugmand, Benoit BEL 1276 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 37      Gornicki, Leon BEL 0 5.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 39      Dambermont, Louis BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 25      Dymkin, Lev BEL 1181 6.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 40      Nouar, Achraf BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 42      Chantry, Simon BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 37      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
8 33      Spanoghe, Achille BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
9 21      Callewaert, Damien BEL 1118 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1191 39.0 Total 4.0 3.24 +0.76
Haut de page

Spanoghe, Achille (Rank: 77)

Classement54
SexeM
Matricule24321
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Bara, Gloria BEL 1093 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Staelens, Mael BEL 0 5.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 41      Renard, Louka BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 38      Romain, Vincenzo BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 23      Cascioli, Leandro BEL 0 5.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
6 19      Nijssen, Marco BEL 1140 6.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 24      Bauden, Dustyn BEL 1066 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
8 33      Habran, Arthur BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
9 34      Stievenard, Adam BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1099 38.0 Total 4.0 3.24 +0.76
Haut de page

Bara, Gloria (Rank: 35)

Classement55
SexeF
Matricule16833
N Elo1150
Matricule FIDE254428
F Elo1093
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Spanoghe, Achille BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Drugmand, Benoit BEL 1276 4.5 B - 0 1.0 0.26 -0.26
3 23      Rogojina, Vlad BEL 0 6.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 26      Monegal, Matias BEL 0 4.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
5 34      Chantry, Simon BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 29      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 23      Georges, Simon BEL 0 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
8 27      Vancoillie, Thomas BEL 0 5.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
9 32      Konidakis, Nicolas BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1276 39.0 Total 4.0 7.62 -3.62
Haut de page

Lazzarotto, Pierre (Rank: 46)

Classement56
SexeM
Matricule24332
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Battistelli, Fausto BEL 1446 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Adam, Lea BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 29      Gornicki, Leon BEL 0 5.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 32      Stievenard, Adam BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5 24      Vandenbussche Noé BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
6 13      Drugmand, Benoit BEL 1276 4.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 27      Tasacos, Andreas BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.50 -0.50
8 30      Decraene, Eden BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
9 26      Morard, Basile BEL 0 5.0 B - 0 4.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1361 38.5 Total 4.0 3.66 +0.34
Haut de page

Roelants, Matheo (Rank: 39)

Classement57
SexeM
Matricule18822
N Elo1150
Matricule FIDE258954
F Elo1050
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Vandenbussche Noé BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Morard, Ambroise BEL 1245 6.0 B - 0 1.0 0.25 -0.25
3 26      Tasacos, Andreas BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 29      Piazza, Matteo BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
5 35      Vancoillie, Thomas BEL 0 5.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
6 38      Cocquyt, Hoani BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
7 34      Adam, Lea BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
8 29      Nouar, Achraf BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 24      Georges, Simon BEL 0 5.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1245 37.0 Total 4.0 7.61 -3.61
Haut de page

Decraene, Eden (Rank: 72)

Classement58
SexeF
Matricule22448
N Elo0
Matricule FIDE268992
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Van Schattingen, Augustin BEL 1089 3.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 20      Ismail, Shiar BEL 1213 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 27      Fiorini, Lucien BEL 1041 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 33      George, Lucas BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 21      Bauden, Dustyn BEL 1066 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 28      De Noose Clasens, Manoa BEL 1187 3.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
7 22      Molitor, Milo BEL 1093 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 30      Lazzarotto, Pierre BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.50 -0.50
9 37      Nouar, Achraf BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1114 36.0 Total 4.0 1.98 +2.02
Haut de page

Piazza, Matteo (Rank: 58)

Classement59
SexeM
Matricule23735
N Elo0
Matricule FIDE272566
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Letoret, Tim BEL 1158 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 39      De Noose Clasens, Shalina BEL 0 0.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 14      Frere, Eugene BEL 1194 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 29      Roelants, Matheo BEL 1050 4.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
5 18      De Klerck, Theo BEL 1142 6.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 33      Tasacos, Andreas BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 38      Konidakis, Nicolas BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
8 26      De Noose Clasens, Manoa BEL 1187 3.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
9 22      Molitor, Milo BEL 1093 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1137 34.5 Total 4.0 1.98 +2.02
Haut de page

Vantal, Edouard (Rank: 49)

Classement60
SexeM
Matricule22948
N Elo0
Matricule FIDE269760
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Navez, Alice BEL 1283 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Roussel, Alexandre BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 31      Bailleux, Paul BEL 0 4.5 B - 0 1.0 0.50 -0.50
4 35      Konidakis, Nicolas BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 26      Vanhooren, Julien BEL 0 4.5 B - 0 2.0 0.50 -0.50
6 32      Vandenbussche Noé BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 36      Greco, Gennaro BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
8 32      Dincer, Batuhan BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
9 20      Gilson, Pacome BEL 1162 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1222 36.0 Total 4.0 3.66 +0.34
Haut de page

Dambermont, Louis (Rank: 76)

Classement61
SexeM
Matricule19026
N Elo0
Matricule FIDE267910
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Molitor, Milo BEL 1093 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 35      Georges, Simon BEL 0 5.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 39      Habran, Arthur BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 42      Adam, Lea BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
5 39      Romain, Vincenzo BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 31      Cascioli, Leandro BEL 0 5.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 39      Gaone, Emma BEL 0 2.5 N - 1 3.0 0.50 +0.50
8 31      Tataru, Maxime BEL 0 5.0 B 0 3.0 0.50 -0.50
9 33      Van Schattingen, Augustin BEL 1089 3.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1091 35.5 Total 4.0 3.66 +0.34
Haut de page

Vandenbussche Noé (Rank: 81)

Classement62
SexeM
Matricule24382
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Roelants, Matheo BEL 1050 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 36      Romain, Vincenzo BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 24      Sieber, Sven BEL 1082 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 36      Thoye, Maxime BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 24      Lazzarotto, Pierre BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
6 32      Vantal, Edouard BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 25      Lopez Papantonio, Pablo BEL 929 4.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 34      Thoye, Nathan BEL 0 1.5 B - 1 4.0 0.50 +0.50
9 27      Tataru, Maxime BEL 0 5.0 N 0 4.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1020 34.5 Total 4.0 3.24 +0.76
Haut de page

Roussel, Alexandre (Rank: 74)

Classement63
SexeM
Matricule24322
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      De Klerck, Theo BEL 1142 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Vantal, Edouard BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 36      George, Thomas BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 34      Tataru, Maxime BEL 0 5.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5 37      George, Lucas BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 30      Lopez Papantonio, Pablo BEL 929 4.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 33      Van Schattingen, Augustin BEL 1089 3.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 41      Gaone, Emma BEL 0 2.5 B - 1 3.0 0.50 +0.50
9 35      Adam, Lea BEL 0 3.0 N 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1053 30.0 Total 4.0 3.24 +0.76
Haut de page

Chantry, Simon (Rank: 68)

Classement64
SexeM
Matricule23119
N Elo0
Matricule FIDE274275
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      De Noose Clasens, Manoa BEL 1187 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Nijssen, Marco BEL 1140 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 35      Van Schattingen, Augustin BEL 1089 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 43      De Noose Clasens, Lyore BEL 0 0.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
5 34      Bara, Gloria BEL 1093 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 42      Habran, Arthur BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
7 43      Renard, Louka BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
8 38      Romain, Vincenzo BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
9 36      Dincer, Batuhan BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1127 29.0 Total 4.0 2.82 +1.18
Haut de page

Cascarano, Sandro (Rank: 66)

Classement65
SexeM
Matricule23611
N Elo0
Matricule FIDE272302
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(549) St.-Ghislain
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Menolascina, Francesco BEL 1343 5.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 18      Delbergue, Mossab BEL 1230 6.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 21      Nijssen, Marco BEL 1140 6.5 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
4 24      De Noose Clasens, Manoa BEL 1187 3.0 B - 1 2.5 0.08 +0.92
5 14      Konidakis, Alex BEL 1307 5.5 N 0 2.5 0.08 -0.08
6 25      Monegal, Matias BEL 0 4.5 B - 1 3.5 0.50 +0.50
7 19      Wuillaume, Nathan BEL 1442 6.0 B - 0 3.5 0.08 -0.08
8 24      Nguyen, Phuc Huy BEL 0 4.5 N 0 3.5 0.50 -0.50
9 30      Vanhooren, Julien BEL 0 4.5 B - 0 3.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1274 46.0 Total 3.5 1.98 +1.52
Haut de page

Letoret, Tim (Rank: 28)

Classement66
SexeM
Matricule22957
N Elo0
Matricule FIDE269638
F Elo1158
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Piazza, Matteo BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Dehoux, Cedric BEL 1311 7.0 B - 0 1.0 0.30 -0.30
3 18      Stievenard, Adam BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 19      Gangolf, Teo BEL 0 4.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 10      Coutton, Maxence BEL 1260 7.0 N - ½ 3.5 0.36 +0.14
6 9      Morard, Ambroise BEL 1245 6.0 B - 0 3.5 0.38 -0.38
7 17      Fiorini, Lucien BEL 1041 5.5 N - 0 3.5 0.66 -0.66
8 21      Monegal, Matias BEL 0 4.5 B - 0 3.5 0.92 -0.92
9 28      Vancoillie, Thomas BEL 0 5.0 N - 0 3.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1214 46.5 Total 3.5 6.30 -2.80
Haut de page

Nguyen, Phuc An (Rank: 50)

Classement67
SexeM
Matricule24126
N Elo0
Matricule FIDE275336
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(231) Dolle Toren Leuven
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Coutton, Maxence BEL 1260 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 32      Treuttens, Mailys BEL 0 4.5 N - ½ 1.5 0.50 +0.00
4 23      Nijssen, Marco BEL 1140 6.5 B - 0 1.5 0.08 -0.08
5 30      Gornicki, Leon BEL 0 5.0 N - 0 1.5 0.50 -0.50
6 37      Gaone, Emma BEL 0 2.5 B 1 2.5 0.50 +0.50
7 29      Poitevin, Lea BEL 0 2.5 N - 1 3.5 0.50 +0.50
8 23      Gangolf, Teo BEL 0 4.5 B - 0 3.5 0.50 -0.50
9 29      Bailleux, Paul BEL 0 4.5 N - 0 3.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1200 40.0 Total 3.5 3.66 -0.16
Haut de page

Van Schattingen, Augustin (Rank: 36)

Classement68
SexeM
Matricule23847
N Elo0
Matricule FIDE272655
F Elo1089
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Decraene, Eden BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 24      Vancoillie, Thomas BEL 0 5.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
3 35      Chantry, Simon BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 27      Cocquyt, Hoani BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 20      Rogojina, Vlad BEL 0 6.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
6 26      Staelens, Mael BEL 0 5.5 N - 0 2.0 0.92 -0.92
7 33      Roussel, Alexandre BEL 0 4.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
8 28      Morard, Basile BEL 0 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
9 33      Dambermont, Louis BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 0000 40.5 Total 3.0 8.28 -5.28
Haut de page

Dincer, Batuhan (Rank: 87)

Classement69
SexeM
Matricule24290
N Elo0
Matricule FIDE275328
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Morard, Ambroise BEL 1245 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 30      Tataru, Maxime BEL 0 5.0 B 1 2.0 0.50 +0.50
4 20      Ho, Sy Le BEL 1152 5.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 29      Georges, Simon BEL 0 5.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
6 34      Stievenard, Adam BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 28      Monegal, Matias BEL 0 4.5 N - 0 3.0 0.50 -0.50
8 32      Vantal, Edouard BEL 0 4.0 B 0 3.0 0.50 -0.50
9 36      Chantry, Simon BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1198 37.0 Total 3.0 3.16 -1.16
Haut de page

De Noose Clasens, Manoa (Rank: 25)

Classement70
SexeM
Matricule14444
N Elo1150
Matricule FIDE246255
F Elo1187
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Chantry, Simon BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Faybish, Benjamin BEL 1853 8.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 15      Nguyen, Phuc Huy BEL 0 4.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
4 24      Cascarano, Sandro BEL 0 3.5 N - 0 1.0 0.92 -0.92
5 33      Greco, Gennaro BEL 0 3.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
6 28      Decraene, Eden BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
7 32      Stievenard, Adam BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
8 26      Piazza, Matteo BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
9 31      Treuttens, Mailys BEL 0 4.5 B - 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1853 38.5 Total 3.0 7.44 -4.44
Haut de page

Greco, Gennaro (Rank: 64)

Classement71
SexeM
Matricule23675
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(549) St.-Ghislain
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Faybish, Benjamin BEL 1853 8.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Marte, Matthew BEL 944 2.5 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 20      De Klerck, Theo BEL 1142 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 28      Bauden, Dustyn BEL 1066 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 33      De Noose Clasens, Manoa BEL 1187 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 40      Thoye, Maxime BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 36      Vantal, Edouard BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
8 40      Konidakis, Nicolas BEL 0 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
9 41      Renard, Louka BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1238 36.5 Total 3.0 2.40 +0.60
Haut de page

Nouar, Achraf (Rank: 84)

Classement72
SexeM
Matricule23634
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 40      Lopez Papantonio, Pablo BEL 929 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 42      Stievenard, Adam BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 44      Adam, Lea BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 37      Georges, Simon BEL 0 5.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 40      Habran, Arthur BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 35      Marte, Matthew BEL 944 2.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
7 26      Cascioli, Leandro BEL 0 5.0 B 0 3.0 0.50 -0.50
8 29      Roelants, Matheo BEL 1050 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
9 37      Decraene, Eden BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0974 35.0 Total 3.0 3.24 -0.24
Haut de page

Konidakis, Nicolas (Rank: 83)

Classement73
SexeM
Matricule22909
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Dehoux, Cedric BEL 1311 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 40      Tournay, Théo BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 43      Colinet, Nathan BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 35      Vantal, Edouard BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 41      Stievenard, Adam BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 43      De Noose Clasens, Lyore BEL 0 0.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 38      Piazza, Matteo BEL 0 4.0 N 0 2.0 0.50 -0.50
8 40      Greco, Gennaro BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
9 32      Bara, Gloria BEL 1093 4.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1202 32.5 Total 3.0 3.66 -0.66
Haut de page

Adam, Lea (Rank: 67)

Classement74
SexeF
Matricule23730
N Elo0
Matricule FIDE273708
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(549) St.-Ghislain
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Decraene, Lotus BEL 1322 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Lazzarotto, Pierre BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 44      Nouar, Achraf BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 42      Dambermont, Louis BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
5 44      De Noose Clasens, Lyore BEL 0 0.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
6 41      Romain, Vincenzo BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
7 34      Roelants, Matheo BEL 1050 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
8 37      Thoye, Maxime BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
9 35      Roussel, Alexandre BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1186 32.5 Total 3.0 3.66 -0.66
Haut de page

Stievenard, Adam (Rank: 61)

Classement75
SexeM
Matricule23814
N Elo0
Matricule FIDE272906
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      De Heug, Andrea BEL 1310 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 42      Nouar, Achraf BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 18      Letoret, Tim BEL 1158 3.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 32      Lazzarotto, Pierre BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5 41      Konidakis, Nicolas BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 34      Dincer, Batuhan BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 32      De Noose Clasens, Manoa BEL 1187 3.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 39      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
9 34      Spanoghe, Achille BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1218 33.5 Total 3.0 3.24 -0.24
Haut de page

Romain, Vincenzo (Rank: 55)

Classement76
SexeM
Matricule22971
N Elo0
Matricule FIDE269727
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Konidakis, Alex BEL 1307 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 36      Vandenbussche Noé BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 38      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 38      Spanoghe, Achille BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 39      Dambermont, Louis BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 41      Adam, Lea BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
7 42      Colinet, Nathan BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
8 38      Chantry, Simon BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
9 39      Poitevin, Lea BEL 0 2.5 N - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1307 33.0 Total 3.0 4.08 -1.08
Haut de page

Cocquyt, Hoani (Rank: 62)

Classement77
SexeM
Matricule22561
N Elo0
Matricule FIDE272329
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Faybish, Dana BEL 1232 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 43      Gangolf, Teo BEL 0 4.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 42      De Noose Clasens, Lyore BEL 0 0.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 27      Van Schattingen, Augustin BEL 1089 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 32      Wuillaume, Nathan BEL 1442 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 38      Roelants, Matheo BEL 1050 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
7 41      Thoye, Maxime BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
8 44      De Noose Clasens, Shalina BEL 0 0.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
9 42      Colinet, Nathan BEL 0 3.0 N 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1203 29.5 Total 3.0 2.82 +0.18
Haut de page

Thoye, Maxime (Rank: 53)

Classement78
SexeM
Matricule24335
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Ismail, Shiar BEL 1213 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      De Noose Clasens, Lyore BEL 0 0.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 19      Ho, Sy Le BEL 1152 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 36      Vandenbussche Noé BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 38      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 40      Greco, Gennaro BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
7 41      Cocquyt, Hoani BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
8 37      Adam, Lea BEL 0 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
9 38      Thoye, Nathan BEL 0 1.5 N - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1182 29.0 Total 3.0 3.66 -0.66
Haut de page

Cultiaux, Laure Alice (Rank: 75)

Classement79
SexeF
Matricule23827
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Callewaert, Damien BEL 1118 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Nguyen, Phuc An BEL 0 3.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 38      Romain, Vincenzo BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 41      Renard, Louka BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
5 38      Thoye, Maxime BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 29      Bara, Gloria BEL 1093 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 37      Habran, Arthur BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
8 39      Stievenard, Adam BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
9 40      George, Lucas BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1105 29.5 Total 3.0 3.66 -0.66
Haut de page

Colinet, Nathan (Rank: 63)

Classement80
SexeM
Matricule24387
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Delbergue, Mossab BEL 1230 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Menolascina, Francesco BEL 1343 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 43      Konidakis, Nicolas BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 39      Thoye, Nathan BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
5 43      De Noose Clasens, Shalina BEL 0 0.5 B 1 2.0 0.50 +0.50
6 39      George, Lucas BEL 0 2.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 42      Romain, Vincenzo BEL 0 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
8 42      Marte, Matthew BEL 944 2.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
9 42      Cocquyt, Hoani BEL 0 3.0 B 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1172 27.0 Total 3.0 3.24 -0.24
Haut de page

Gaone, Emma (Rank: 65)

Classement81
SexeF
Matricule23583
N Elo0
Matricule FIDE273767
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Pham Kieu, Khanh BEL 1213 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Thoye, Nathan BEL 0 1.5 N - ½ 0.5 0.50 +0.00
3 34      Marte, Matthew BEL 944 2.5 B - 0 0.5 0.08 -0.08
4 40      Wuillaume, Nathan BEL 1442 6.0 N 0 0.5 0.08 -0.08
5 42      Renard, Louka BEL 0 2.0 B 1 1.5 0.50 +0.50
6 37      Nguyen, Phuc An BEL 0 3.5 N 0 1.5 0.50 -0.50
7 39      Dambermont, Louis BEL 0 4.0 B - 0 1.5 0.50 -0.50
8 41      Roussel, Alexandre BEL 0 4.0 N 0 1.5 0.50 -0.50
9 44      De Noose Clasens, Lyore BEL 0 0.5 B 1 2.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1199 29.0 Total 2.5 3.24 -0.74
Haut de page

Poitevin, Lea (Rank: 73)

Classement82
SexeF
Matricule24310
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Morici, Allessandro BEL 1150 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Tataru, Maxime BEL 0 5.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 37      George, Lucas BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 44      De Noose Clasens, Shalina BEL 0 0.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
5 36      Marte, Matthew BEL 944 2.5 B - ½ 1.5 0.08 +0.42
6 36      Thoye, Nathan BEL 0 1.5 N - 1 2.5 0.50 +0.50
7 29      Nguyen, Phuc An BEL 0 3.5 B - 0 2.5 0.50 -0.50
8 35      Treuttens, Mailys BEL 0 4.5 N - 0 2.5 0.50 -0.50
9 39      Romain, Vincenzo BEL 0 3.0 B - 0 2.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1047 28.0 Total 2.5 3.66 -1.16
Haut de page

Marte, Matthew (Rank: 41)

Classement83
SexeM
Matricule21131
N Elo944
Matricule FIDE274992
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Tasacos, Andreas BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 25      Greco, Gennaro BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 34      Gaone, Emma BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 30      Tournay, Théo BEL 0 4.0 B 0 1.0 0.92 -0.92
5 36      Poitevin, Lea BEL 0 2.5 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
6 35      Nouar, Achraf BEL 0 3.0 B - 0 1.5 0.92 -0.92
7 40      Thoye, Nathan BEL 0 1.5 N 0 1.5 0.92 -0.92
8 42      Colinet, Nathan BEL 0 3.0 B - 0 1.5 0.92 -0.92
9 43      De Noose Clasens, Shalina BEL 0 0.5 N 1 2.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 0000 24.0 Total 2.5 8.28 -5.78
Haut de page

George, Lucas (Rank: 47)

Classement84
SexeM
Matricule21360
N Elo0
Matricule FIDE270563
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Wauters, Ladislas BEL 1298 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Rogojina, Vlad BEL 0 6.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 37      Poitevin, Lea BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 33      Decraene, Eden BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 37      Roussel, Alexandre BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 39      Colinet, Nathan BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 35      Vancoillie, Thomas BEL 0 5.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
8 36      Bailleux, Paul BEL 0 4.5 B - 0 2.0 0.50 -0.50
9 40      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 3.0 N 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1298 38.5 Total 2.0 4.08 -2.08
Haut de page

Renard, Louka (Rank: 60)

Classement85
SexeM
Matricule24263
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(549) St.-Ghislain
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 43      Cascioli, Leandro BEL 0 5.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 41      Treuttens, Mailys BEL 0 4.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 41      Spanoghe, Achille BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 41      Cultiaux, Laure Alice BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
5 42      Gaone, Emma BEL 0 2.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
6 44      De Noose Clasens, Shalina BEL 0 0.5 B 1 1.0 0.50 +0.50
7 43      Chantry, Simon BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
8 43      De Noose Clasens, Lyore BEL 0 0.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
9 41      Greco, Gennaro BEL 0 3.0 B 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 27.0 Total 2.0 4.50 -2.50
Haut de page

Thoye, Nathan (Rank: 43)

Classement86
SexeM
Matricule24337
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 41      Bailleux, Paul BEL 0 4.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 26      Gaone, Emma BEL 0 2.5 B - ½ 0.5 0.50 +0.00
3 33      Gangolf, Teo BEL 0 4.5 N - 0 0.5 0.50 -0.50
4 39      Colinet, Nathan BEL 0 3.0 B 0 0.5 0.50 -0.50
5 31      Treuttens, Mailys BEL 0 4.5 N 0 0.5 0.50 -0.50
6 36      Poitevin, Lea BEL 0 2.5 B - 0 0.5 0.50 -0.50
7 40      Marte, Matthew BEL 944 2.5 B - 1 1.5 0.08 +0.92
8 34      Vandenbussche Noé BEL 0 4.0 N - 0 1.5 0.50 -0.50
9 38      Thoye, Maxime BEL 0 3.0 B 0 1.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0944 31.0 Total 1.5 4.08 -2.58
Haut de page

De Noose Clasens, Shalina (Rank: 80)

Classement87
SexeF
Matricule22001
N Elo0
Matricule FIDE266981
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Bauden, Dustyn BEL 1066 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 39      Piazza, Matteo BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 40      Monegal, Matias BEL 0 4.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 44      Poitevin, Lea BEL 0 2.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
5 43      Colinet, Nathan BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
6 44      Renard, Louka BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
7 44      De Noose Clasens, Lyore BEL 0 0.5 B - ½ 0.5 0.50 +0.00
8 44      Cocquyt, Hoani BEL 0 3.0 N - 0 0.5 0.50 -0.50
9 43      Marte, Matthew BEL 944 2.5 B 0 0.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1005 27.0 Total 0.5 3.66 -3.16
Haut de page

De Noose Clasens, Lyore (Rank: 79)

Classement88
SexeF
Matricule23410
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Sieber, Sven BEL 1082 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      Thoye, Maxime BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 42      Cocquyt, Hoani BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 43      Chantry, Simon BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
5 44      Adam, Lea BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
6 43      Konidakis, Nicolas BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
7 44      De Noose Clasens, Shalina BEL 0 0.5 N ½ 0.5 0.50 +0.00
8 43      Renard, Louka BEL 0 2.0 B - 0 0.5 0.50 -0.50
9 44      Gaone, Emma BEL 0 2.5 N 0 0.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1082 26.5 Total 0.5 4.08 -3.58
Haut de page

George, Thomas (Rank: 45)

Classement89
SexeM
Matricule23279
N Elo0
Matricule FIDE272388
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Toledo, Hillel BEL 1303 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Morard, Basile BEL 0 5.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 36      Roussel, Alexandre BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1303 15.5 Total 0.0 1.08 -1.08
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1 Faybish, Benjamin 1 1853 1804 8.0 71 N 1 70 B 1 5 N 1 4 B 1 17 N 1 2 B 1 3 N ½ 6 B 1 7 B ½ 49.50 7 45.75 52.50 43.0
2 Decraene, Lotus 6 1322 1487 7.0 74 N 1 22 B 1 15 N 1 18 B 1 11 N 1 1 N 0 6 B 0 12 B 1 14 N 1 49.50 7 38.00 52.50 38.0
3 De Heug, Andrea 8 1310 1495 7.0 75 N 1 14 B 1 28 N 1 11 B 0 24 N 1 7 B 1 1 B ½ 17 N 1 5 N ½ 49.50 6 39.00 52.50 37.0
4 Dehoux, Cedric 7 1311 1434 7.0 73 B 1 66 N 1 30 B 1 1 N 0 12 N 1 28 B 1 17 N 1 5 B 0 13 N 1 46.00 7 34.00 49.00 37.0
5 Coutton, Maxence 15 1260 1398 7.0 67 B 1 20 N 1 1 B 0 43 N 1 66 B ½ 30 N 1 22 B 1 4 N 1 3 B ½ 46.00 6 36.25 49.50 35.0
6 Toledo, Hillel 10 1303 1424 6.5 89 N 1 35 B 1 24 N 1 17 B 0 32 N 1 11 B ½ 2 N 1 1 N 0 21 B 1 47.50 6 34.00 50.50 35.0
7 Delbergue, Mossab 20 1230 1314 6.5 80 N 1 65 B 1 17 N 0 13 B 1 8 N 1 3 N 0 34 B 1 11 B 1 1 N ½ 47.50 6 34.00 50.50 33.5
8 Wauters, Ladislas 11 1298 1306 6.5 84 B 1 33 N 0 21 B 1 14 N 1 7 B 0 39 N 1 30 B 1 9 N ½ 18 B 1 45.50 6 32.50 47.50 31.0
9 Dymkin, Lev 26 1181 1270 6.5 13 N 1 A 26 B 0 53 N 1 20 B 1 38 N 1 31 B 1 8 B ½ 23 N 1 44.50 6 34.25 48.50 29.0
10 Nijssen, Marco 32 1140 1263 6.5 A 64 N 1 65 B ½ 67 N 1 31 B ½ 54 N 1 18 B ½ 19 N 1 29 B 1 37.50 5 29.00 41.00 28.5
11 Battistelli, Fausto 2 1446 1355 6.0 56 B 1 25 N 1 19 B 1 3 N 1 2 B 0 6 N ½ 12 B ½ 7 N 0 30 B 1 49.00 5 33.25 53.00 34.5
12 Ghisa, Alexander 23 1204 1318 6.0 26 B 1 48 N 1 29 B ½ 33 N 1 4 B 0 23 B 1 11 N ½ 2 N 0 31 B 1 46.00 5 31.00 50.50 33.0
13 Rogojina, Vlad 69 0 1185 6.0 9 B 0 84 N 1 55 B 1 7 N 0 68 N 1 32 B 1 28 N 1 15 B 1 4 B 0 43.50 6 25.00 45.50 29.0
14 De Klerck, Theo 31 1142 1176 6.0 63 B 1 3 N 0 71 B 1 8 B 0 59 N 1 36 N 1 45 B 1 29 N 1 2 B 0 43.00 6 25.50 46.00 30.0
15 Morard, Ambroise 17 1245 1189 6.0 69 B 1 57 N 1 2 B 0 20 N ½ 21 B 1 66 N 1 29 B ½ 13 N 0 34 B 1 41.50 5 25.75 44.00 31.5
16 Wuillaume, Nathan 3 1442 1882 6.0 A A A 81 B 1 77 N 1 37 B 1 65 N 1 35 B 1 28 N 1 35.00 6 24.00 37.50 21.0
17 Andri, Amaury 5 1328 1350 5.5 38 B 1 32 N 1 7 B 1 6 N 1 1 B 0 18 N 1 4 B 0 3 B 0 25 N ½ 51.00 5 31.25 56.00 34.5
18 Salmon, Valere 14 1265 1213 5.5 49 N 1 27 B 1 46 N 1 2 N 0 25 B 1 17 B 0 10 N ½ 20 B 1 8 N 0 47.00 5 29.00 51.50 32.5
19 De Nys, Noa 18 1244 1089 5.5 47 N 1 40 B 1 11 N 0 46 B 1 27 N ½ 22 B 0 26 N 1 10 B 0 49 N 1 43.50 5 26.75 48.00 29.5
20 Sieber, Sven 37 1082 1073 5.5 88 N 1 5 B 0 62 N 1 15 B ½ 9 N 0 50 B 1 44 B 1 18 N 0 43 B 1 43.50 5 21.50 44.00 27.0
21 Morici, Allessandro 30 1150 1121 5.5 82 N 1 23 B ½ 8 N 0 48 B 1 15 N 0 51 B 1 47 N 1 24 B 1 6 N 0 43.00 5 23.75 45.50 28.0
22 Ho, Sy Le 29 1152 1127 5.5 36 B 1 2 N 0 78 B 1 69 N 1 29 B ½ 19 N 1 5 N 0 23 B 0 47 N 1 42.50 5 23.00 45.00 29.5
23 Konidakis, Alex 9 1307 1218 5.5 76 B 1 21 N ½ 31 B ½ 29 N ½ 65 B 1 12 N 0 33 B 1 22 N 1 9 B 0 42.50 4 24.75 45.50 29.5
24 Ismail, Shiar 22 1213 1087 5.5 78 B 1 58 N 1 6 B 0 36 N 1 3 B 0 33 N ½ 42 B 1 21 N 0 46 B 1 42.00 5 23.50 45.00 29.0
25 Frere, Eugene 24 1194 1058 5.5 41 N 1 11 B 0 59 N 1 52 B 1 18 N 0 34 B 0 38 N 1 40 B 1 17 B ½ 41.00 5 25.75 45.00 27.5
26 Staelens, Mael 52 0 881 5.5 12 N 0 54 B 1 9 N 1 28 B 0 47 N ½ 68 B 1 19 B 0 42 N 1 44 B 1 41.00 5 25.25 44.00 24.5
27 Fiorini, Lucien 40 1041 1203 5.5 42 B 1 18 N 0 58 B 1 44 N 1 19 B ½ 29 N 0 66 B 1 31 N 0 45 B 1 38.50 5 23.75 42.00 28.5
28 Faybish, Dana 19 1232 1107 5.0 77 B 1 43 N 1 3 B 0 26 N 1 33 B 1 4 N 0 13 B 0 39 N 1 16 B 0 47.50 5 23.00 50.50 30.0
29 Navez, Alice 12 1283 1174 5.0 60 N 1 39 B 1 12 N ½ 23 B ½ 22 N ½ 27 B 1 15 N ½ 14 B 0 10 N 0 46.50 3 26.00 50.50 31.5
30 Pham Kieu, Khanh 21 1213 1137 5.0 81 N 1 52 B 1 4 N 0 34 B 1 45 N 1 5 B 0 8 N 0 41 B 1 11 N 0 45.00 5 21.00 47.50 30.0
31 Menolascina, Francesco 4 1343 1115 5.0 65 N 0 80 B 1 23 N ½ 50 B 1 10 N ½ 41 B 1 9 N 0 27 B 1 12 N 0 44.50 4 24.75 47.50 26.0
32 Gilson, Pacome 27 1162 928 5.0 37 B 1 17 B 0 51 N 1 42 N 1 6 B 0 13 N 0 36 B 1 34 N 0 60 B 1 41.50 5 22.50 45.50 26.0
33 Callewaert, Damien 33 1118 1119 5.0 79 N 1 8 B 1 45 N 1 12 B 0 28 N 0 24 B ½ 23 N 0 51 N ½ 53 B 1 41.00 4 22.75 44.00 28.0
34 Gornicki, Leon 85 0 715 5.0 43 B 0 53 N 1 56 B 1 30 N 0 67 B 1 25 N 1 7 N 0 32 B 1 15 N 0 40.50 5 22.00 44.00 26.0
35 Molitor, Milo 34 1093 952 5.0 61 B 1 6 N 0 37 B 1 45 B 0 51 N ½ 42 N ½ 58 B 1 16 N 0 59 B 1 40.00 4 21.25 44.00 24.5
36 Morard, Basile 71 0 904 5.0 22 N 0 89 B 1 39 N 1 24 B 0 46 N 1 14 B 0 32 N 0 68 B 1 56 N 1 38.50 5 19.50 41.50 23.0
37 Vancoillie, Thomas 70 0 942 5.0 32 N 0 68 B 1 35 N 0 40 B 0 57 B 1 16 N 0 84 B 1 55 N 1 66 B 1 37.00 5 16.50 39.00 19.0
38 Tataru, Maxime 48 0 454 5.0 17 N 0 82 B 1 69 N 0 63 B 1 52 N 1 9 B 0 25 B 0 61 N 1 62 B 1 36.50 5 18.50 39.00 22.0
39 Bauden, Dustyn 38 1066 911 5.0 87 B 1 29 N 0 36 B 0 71 N 1 58 N 1 8 B 0 54 N 1 28 B 0 52 N 1 36.50 5 15.50 37.00 24.0
40 Cascioli, Leandro 44 0 314 5.0 85 B 1 19 N 0 42 B 0 37 N 1 54 B 0 61 B 1 72 N 1 25 N 0 51 B 1 35.50 5 18.00 37.50 23.0
41 Georges, Simon 54 0 837 5.0 25 B 0 61 N 1 44 B 0 72 N 1 69 B 1 31 N 0 55 B 1 30 N 0 57 B 1 35.00 5 17.50 37.50 23.0
42 Vanhooren, Julien 78 0 501 4.5 27 N 0 49 B 1 40 N 1 32 B 0 60 N 1 35 B ½ 24 N 0 26 B 0 65 N 1 40.00 4 19.50 43.50 23.0
43 Nguyen, Phuc Huy 51 0 529 4.5 34 N 1 28 B 0 70 N 1 5 B 0 48 N ½ 47 B 0 50 N 1 65 B 1 20 N 0 40.00 4 18.75 43.00 23.5
44 Eperjessy, Lou 16 1255 909 4.5 51 N 1 46 B 0 41 N 1 27 B 0 49 N ½ 48 B 1 20 N 0 52 B 1 26 N 0 39.00 4 19.75 43.00 24.5
45 Drugmand, Benoit 13 1276 1042 4.5 53 B 1 55 N 1 33 B 0 35 N 1 30 B 0 56 N 1 14 N 0 46 B ½ 27 N 0 39.00 4 19.25 43.00 28.0
46 Lopez Papantonio, Pablo 42 929 930 4.5 72 B 1 44 N 1 18 B 0 19 N 0 36 B 0 63 N 1 62 B 1 45 N ½ 24 N 0 38.50 4 17.75 41.50 25.0
47 Gangolf, Teo 89 0 523 4.5 19 B 0 77 N 1 86 B 1 66 N 0 26 B ½ 43 N 1 21 B 0 67 N 1 22 B 0 36.50 4 15.25 38.00 23.5
48 Bailleux, Paul 86 0 401 4.5 86 B 1 12 B 0 60 N 1 21 N 0 43 B ½ 44 N 0 51 B 0 84 N 1 67 B 1 34.00 4 13.25 35.50 21.5
49 Monegal, Matias 57 0 668 4.5 18 B 0 42 N 0 87 B 1 55 N 1 44 B ½ 65 N 0 69 B 1 66 N 1 19 B 0 33.50 4 12.75 34.00 20.5
50 Treuttens, Mailys 88 0 495 4.5 A 85 N 1 67 B ½ 31 N 0 86 B 1 20 N 0 43 B 0 82 B 1 70 N 1 31.00 4 10.75 32.50 19.5
51 Tournay, Théo 59 0 711 4.0 44 B 0 73 N 1 32 B 0 83 N 1 35 B ½ 21 N 0 48 N 1 33 B ½ 40 N 0 37.50 3 15.00 40.00 20.5
52 Tasacos, Andreas 82 0 711 4.0 83 B 1 30 N 0 57 B 1 25 N 0 38 B 0 59 B 1 56 N 1 44 N 0 39 B 0 37.00 4 14.50 39.50 23.0
53 Habran, Arthur 56 0 361 4.0 45 N 0 34 B 0 61 N 1 9 B 0 72 N 0 64 B 1 79 N 1 54 B 1 33 N 0 36.50 4 15.00 39.50 16.0
54 Spanoghe, Achille 77 0 331 4.0 55 B 0 26 N 0 85 B 1 76 N 1 40 N 1 10 B 0 39 B 0 53 N 0 75 B 1 36.50 4 13.00 38.50 19.0
55 Bara, Gloria 35 1093 722 4.0 54 N 1 45 B 0 13 N 0 49 B 0 64 N 1 79 B 1 41 N 0 37 B 0 73 N 1 36.00 4 14.00 39.00 19.0
56 Lazzarotto, Pierre 46 0 266 4.0 11 N 0 74 B 1 34 N 0 75 B 1 62 N 1 45 B 0 52 B 0 58 N 1 36 B 0 35.50 4 14.00 38.50 21.0
57 Roelants, Matheo 39 1050 680 4.0 62 N 1 15 B 0 52 N 0 59 B 0 37 N 0 77 B 1 74 N 1 72 B 1 41 N 0 34.00 4 13.00 37.00 18.0
58 Decraene, Eden 72 0 707 4.0 68 N 1 24 B 0 27 N 0 84 N 1 39 B 0 70 B 1 35 N 0 56 B 0 72 N 1 34.00 4 11.00 36.00 20.0
59 Piazza, Matteo 58 0 722 4.0 66 B 0 87 N 1 25 B 0 57 N 1 14 B 0 52 N 0 73 B 1 70 B 1 35 N 0 34.00 4 10.50 34.50 19.0
60 Vantal, Edouard 49 0 236 4.0 29 B 0 63 N 1 48 B 0 73 N 1 42 B 0 62 N 0 71 B 1 69 N 1 32 N 0 33.00 4 12.50 35.50 19.0
61 Dambermont, Louis 76 0 206 4.0 35 N 0 41 B 0 53 B 0 74 N 1 76 B 1 40 N 0 81 N 1 38 B 0 68 N 1 33.00 4 11.50 35.50 15.0
62 Vandenbussche Noé 81 0 304 4.0 57 B 0 76 N 1 20 B 0 78 N 1 56 B 0 60 B 1 46 N 0 86 B 1 38 N 0 33.00 4 11.50 34.50 20.0
63 Roussel, Alexandre 74 0 315 4.0 14 N 0 60 B 0 89 N 1 38 N 0 84 B 1 46 B 0 68 N 0 81 B 1 74 N 1 31.00 4 10.50 33.00 15.0
64 Chantry, Simon 68 0 465 4.0 70 N 0 10 B 0 68 N 0 88 B 1 55 B 0 53 N 0 85 B 1 76 N 1 69 B 1 28.50 4 8.00 29.00 12.0
65 Cascarano, Sandro 66 0 770 3.5 31 B 1 7 N 0 10 N ½ 70 B 1 23 N 0 49 B 1 16 B 0 43 N 0 42 B 0 45.00 3 16.00 48.00 22.5
66 Letoret, Tim 28 1158 881 3.5 59 N 1 4 B 0 75 N 1 47 B 1 5 N ½ 15 B 0 27 N 0 49 B 0 37 N 0 43.50 3 15.00 46.50 24.5
67 Nguyen, Phuc An 50 0 187 3.5 5 N 0 79 B 1 50 N ½ 10 B 0 34 N 0 81 B 1 82 N 1 47 B 0 48 N 0 38.50 3 10.50 41.00 18.5
68 Van Schattingen, Augustin 36 1089 564 3.0 58 B 0 37 N 0 64 B 1 77 N 1 13 B 0 26 N 0 63 B 1 36 N 0 61 B 0 37.50 3 11.00 40.50 16.0
69 Dincer, Batuhan 87 0 107 3.0 15 N 0 B1 38 B 1 22 B 0 41 N 0 75 B 1 49 N 0 60 B 0 64 N 0 37.50 2 11.50 40.50 19.0
70 De Noose Clasens, Manoa 25 1187 751 3.0 64 B 1 1 N 0 43 B 0 65 N 0 71 B 1 58 N 0 75 B 1 59 N 0 50 B 0 36.00 3 10.00 39.00 17.0
71 Greco, Gennaro 64 0 563 3.0 1 B 0 83 N 1 14 N 0 39 B 0 70 N 0 78 B 1 60 N 0 73 B 0 85 N 1 34.50 3 7.50 36.50 13.0
72 Nouar, Achraf 84 0 200 3.0 46 N 0 75 B 0 74 N 1 41 B 0 53 B 1 83 N 1 40 B 0 57 N 0 58 B 0 32.50 3 9.50 35.00 16.0
73 Konidakis, Nicolas 83 0 142 3.0 4 N 0 51 B 0 80 N 1 60 B 0 75 N 0 88 B 1 59 N 0 71 N 1 55 B 0 32.00 3 6.50 32.50 13.0
74 Adam, Lea 67 0 139 3.0 2 B 0 56 N 0 72 B 0 61 B 0 88 N 1 76 N 1 57 B 0 78 N 1 63 B 0 32.00 3 6.50 32.50 11.0
75 Stievenard, Adam 61 0 281 3.0 3 B 0 72 N 1 66 B 0 56 N 0 73 B 1 69 N 0 70 N 0 79 B 1 54 N 0 30.50 3 9.00 33.00 15.0
76 Romain, Vincenzo 55 0 20 3.0 23 N 0 62 B 0 79 N 1 54 B 0 61 N 0 74 B 0 80 N 1 64 B 0 82 N 1 30.50 3 8.50 33.00 11.0
77 Cocquyt, Hoani 62 0 410 3.0 28 N 0 47 B 0 88 N 1 68 B 0 16 B 0 57 N 0 78 N 0 87 B 1 80 N 1 30.50 3 4.00 31.00 10.0
78 Thoye, Maxime 53 0 138 3.0 24 N 0 88 B 1 22 N 0 62 B 0 79 N 0 71 N 0 77 B 1 74 B 0 86 N 1 28.50 3 5.00 29.00 12.0
79 Cultiaux, Laure Alice 75 0 121 3.0 33 B 0 67 N 0 76 B 0 85 N 1 78 B 1 55 N 0 53 B 0 75 N 0 84 B 1 27.50 3 7.00 29.50 12.0
80 Colinet, Nathan 63 0 266 3.0 7 B 0 31 N 0 73 B 0 86 N 1 87 B 1 84 N 0 76 B 0 83 N 1 77 B 0 26.50 3 4.50 27.00 13.0
81 Gaone, Emma 65 0 234 2.5 30 B 0 86 N ½ 83 B 0 16 N 0 85 B 1 67 N 0 61 B 0 63 N 0 88 B 1 30.00 2 3.25 30.50 10.0
82 Poitevin, Lea 73 0 67 2.5 21 B 0 38 N 0 84 B 0 87 N 1 83 B ½ 86 N 1 67 B 0 50 N 0 76 B 0 28.00 2 3.25 28.50 12.5
83 Marte, Matthew 41 944 378 2.5 52 N 0 71 B 0 81 N 1 51 B 0 82 N ½ 72 B 0 86 N 0 80 B 0 87 N 1 23.50 2 4.25 24.00 10.5
84 George, Lucas 47 0 -76 2.0 8 N 0 13 B 0 82 N 1 58 B 0 63 N 0 80 B 1 37 N 0 48 B 0 79 N 0 36.00 2 5.50 38.50 11.0
85 Renard, Louka 60 0 -220 2.0 40 N 0 50 B 0 54 N 0 79 B 0 81 N 0 87 B 1 64 N 0 88 N 1 71 B 0 27.00 2 1.00 27.50 6.0
86 Thoye, Nathan 43 0 -168 1.5 48 N 0 81 B ½ 47 N 0 80 B 0 50 N 0 82 B 0 83 B 1 62 N 0 78 B 0 29.00 1 3.75 31.50 7.0
87 De Noose Clasens, Shalina 80 0 -221 0.5 39 N 0 59 B 0 49 N 0 82 B 0 80 N 0 85 N 0 88 B ½ 77 N 0 83 B 0 26.50 0 0.25 27.00 1.5
88 De Noose Clasens, Lyore 79 0 -324 0.5 20 B 0 78 N 0 77 B 0 64 N 0 74 B 0 73 N 0 87 N ½ 85 B 0 81 N 0 26.00 0 0.25 26.50 1.5
89 George, Thomas 45 0 -243 0.0 6 B 0 36 N 0 63 B 0 A A A A A A 28.00 0 0.00 29.00 0.0

(©)FRBE-KBSB-v5.29 2022/02/16 (©) GMA 2015 - 2022 Build : 2022/03/13 08:09