SwarLogo Triathlon 2022 - Parties Rapides SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Arbitre(s): 232521
Tournoi: Suisse Rapide (7 Rondes)
Cadence: 13 min. avec incr. 3"
Dates: du 09/01/2022 au 09/01/2022
Départages: B Cut1, Vict., S.B, Buch, Cum.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat F Elo N Elo N°Club Part. P.Tot. Perf B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1 Fontaine, Quentin 1 2244 2340 601 7 32.0 2442 26.00 6 25.25 28.00 27.0
2 Raptis, Filippos 2-J 1588 1616 207 7 28.0 2106 27.00 5 17.50 29.00 19.0
3 De Villers, Mourad 1 2106 2165 239 7 26.5 2098 29.00 4 21.25 32.00 21.5
4 Sterck, Arno 1 2227 2245 260 7 26.5 2190 26.00 5 19.25 27.50 26.0
5 Farrington, Edward 1 1929 2001 231 7 25.5 1960 28.00 3 15.00 30.50 17.5
6 Soubirou, Oriane 1 2050 2066 239 7 25.5 2142 25.50 3 16.00 28.00 16.5
7 N Bourg, Nicolas 1-J 1753 0 0 7 25.0 2075 26.50 4 11.50 28.50 17.0
8 Govoreanu, Matei 1-J 1712 1814 176 7 24.5 1742 25.00 3 12.75 28.00 9.5
9 Franc, Emmanuel 1 2075 2101 548 7 24.5 1853 25.00 2 12.25 27.50 9.5
10 Terryn, Ezra 1 2122 2133 109 7 24.5 2059 24.00 4 20.00 26.50 23.5
11 Partoens, Remi 1 1764 2049 231 7 24.5 2018 23.00 4 16.00 25.50 23.0
12 Parreira, Luis Miguel 1 1796 1801 226 7 24.0 1821 24.50 3 13.50 27.50 12.5
13 Chauvon, Guillaume 1 2116 2035 541 7 23.5 1929 28.00 2 7.50 30.00 12.5
14 Musabayeva, Diana 1-J 1580 1862 436 7 23.5 1619 21.50 4 14.50 24.50 11.0
15 De Rycke, Tyani 1-J 1829 1964 436 7 23.0 1886 22.00 3 13.25 24.50 14.5
16 Stinis, Steven 1 2114 2137 261 7 23.0 1825 22.00 3 10.00 23.50 11.5
17 Musabayev, Maxim 2-J 1445 1547 436 7 23.0 1790 20.00 4 11.00 22.50 13.0
18 Ruzhansky, Elias 1-J 1446 1702 401 7 22.5 1628 24.50 3 11.75 27.00 11.5
19 Harutyunyan, Axel 1 1908 1924 240 7 22.5 1866 22.50 5 15.50 24.00 23.0
20 Woyave, Pascal 2 1572 1542 621 7 22.5 1545 21.00 4 14.00 23.00 13.0
21 Romboni, Charles 2 1465 1520 514 7 22.0 1541 21.00 5 17.50 22.50 23.0
22 Mechkor, Mohamed 1 1819 1808 207 7 22.0 1805 19.50 5 13.50 21.00 25.0
23 Macai, Ioan 1 1830 1820 239 7 21.5 1693 24.50 3 12.50 27.00 13.0
24 Hauchamps, Maxime 1-J 1741 1850 207 7 21.0 1751 26.50 2 8.75 29.50 15.0
25 Denivet, Axel 1 1817 1870 511 7 21.0 1701 23.50 3 10.00 26.50 15.0
26 A Iolis, Oleg 1 2073 2193 952 4 21.0 1625 22.50 0 1.25 24.00 2.5
27 N Deneyer, Frank 1 1770 1803 70000 7 21.0 1706 21.50 3 11.00 24.50 10.0
28 Cuyvers, Jens 2-J 1654 1616 114 7 21.0 1530 19.00 5 13.00 20.50 18.0
29 Solis Calancha, Jordi 2 1542 1605 961 7 21.0 1448 19.00 4 9.50 21.00 12.0
30 Kersemans, Aeneas 2-J 1706 1389 162 7 21.0 1803 16.00 6 15.00 18.00 25.0
31 Keiser, Marc 2 1668 1640 501 7 20.5 1489 26.00 3 11.50 28.50 8.0
32 Ulenaers, Marc 2 1397 1765 304 7 20.5 1494 25.50 3 9.50 28.00 13.0
33 Raugalas, Marius 3 0 0 226 7 20.5 1657 25.00 4 15.75 26.50 22.0
34 Wuillaume, Nathan 2-J 1423 1502 525 7 20.5 1547 25.00 3 12.75 27.50 17.0
35 Marechal, Georges 2 1673 1663 621 7 20.5 1512 21.50 3 8.50 24.00 12.0
36 Konidakis, Alex 2-J 1305 1275 525 7 20.0 1395 25.50 4 16.50 29.00 14.0
37 Menolascina, Francesco 2-J 1299 1371 525 6 19.5 1595 24.00 3 14.75 26.50 22.0
38 Miulescu, Gabriel 1 1938 2020 952 7 19.5 1564 23.50 3 11.50 25.50 15.0
39 Oloeriu, Calin 2-J 1609 1568 401 7 19.0 1358 26.00 1 4.25 28.00 2.5
40 Bouquiaux, Julien 3 1788 0 278 7 19.0 1459 24.50 2 7.75 27.00 8.5
41 Lhoest, Lancelot 2 1466 1521 244 7 19.0 1417 24.00 3 10.75 26.50 13.5
42 Chantry, Vincent 2 0 1520 551 7 19.0 1485 21.00 5 17.75 23.50 22.5
43 Toledo, Samuel 3 1492 0 207 7 19.0 1550 17.50 3 7.50 19.00 12.0
44 Mollica, Antonio 2 1740 1546 621 7 19.0 1523 15.50 5 12.50 17.00 16.0
45 Letoret, Tim 2-J 1147 0 514 7 18.5 1151 21.00 3 8.75 22.50 15.0
46 Battistelli, Fausto 2-J 1469 1516 601 7 18.5 1346 20.50 2 6.75 22.50 14.0
47 Decraene, Lotus 2-J 1298 1308 436 7 18.5 1444 19.50 4 13.75 21.00 21.5
48 Peeters, Yumi 3-J 1176 1205 436 7 18.0 1352 22.50 4 11.50 24.00 15.0
49 Franc, Thomas 3-J 1134 0 548 7 17.5 1319 24.50 1 7.00 26.00 8.5
50 N Francoise, Maxence 3-J 0 0 0 7 17.5 991 21.50 3 10.00 24.50 6.0
51 Toledo, Hillel 3-J 1315 0 207 7 17.5 1141 21.50 3 7.50 23.00 8.0
52 Morard, Ambroise 2-J 1220 1295 601 7 17.5 1366 20.00 3 10.00 21.50 19.5
53 Grobelny, Melodie 3-J 1169 1252 902 7 17.0 1379 24.50 2 6.75 27.00 14.5
54 Gilson, Pacome 3-J 1150 0 240 7 17.0 1312 24.50 2 6.50 27.50 6.0
55 N El Kamali, Mohamed 3 0 0 0 7 17.0 1214 23.00 4 14.00 26.00 13.0
56 Wiot, Philippe 2 1357 1413 551 7 17.0 1301 22.00 2 6.75 24.00 10.5
57 De Klerck, Theo 3-J 1137 0 501 7 16.5 1189 23.00 2 6.00 25.50 5.0
58 Raptis, Olympios 2 1348 1330 207 7 16.0 1230 21.00 3 8.00 23.00 9.0
59 N Pierquin, Jean-Bernard 3 1275 1196 0 7 15.5 1079 24.50 1 5.25 28.00 6.5
60 Dehoux, Cedric 3-J 1328 1314 501 7 15.5 1163 19.50 3 4.50 20.00 7.0
61 Sieber, Sven 3-J 1047 985 525 7 15.5 1196 17.50 3 9.25 19.00 18.5
62 De Nys, Noa 3-J 1254 1268 525 7 15.0 1141 24.00 3 8.50 24.50 9.0
63 N Alvarez, Alexandro 3-J 1456 0 70000 7 15.0 1288 21.00 3 10.00 23.00 14.0
64 Oloeriu, Cezar 3-J 0 1150 401 7 15.0 1103 20.50 3 9.75 22.00 16.5
65 Lafosse, Marcel 2 1516 1404 621 7 15.0 1179 19.50 3 8.50 21.00 15.0
66 Gangai, Luis 3-J 0 0 551 6 14.5 1142 18.50 4 12.00 19.00 21.0
67 Callewaert, Damien 3-J 1112 0 501 7 14.0 1117 25.00 1 6.75 28.00 6.5
68 Zito, Noah 2-J 1528 1579 501 6 14.0 1018 19.00 2 4.50 19.50 9.0
69 N Chinga Gomez, Didier Sebastian 3-J 0 0 0 7 13.5 1031 17.00 3 8.25 18.50 17.5
70 Bauden, Dustyn 3-J 1063 890 525 7 13.0 1107 20.00 2 3.50 20.50 9.0
71 Lopez Antonio, Pablo 3-J 0 929 525 6 13.0 871 17.50 2 4.50 18.00 9.0
72 A Castellana, Michael 1 1549 1669 525 0 9.5 0 16.50 0 0.00 17.50 0.0
73 A Herman, Jean-Claude 3 1243 1265 953 2 8.0 254 19.50 0 2.50 21.50 6.0
74 A Keller, Louison 3-J 1180 1293 961 0 5.5 0 16.50 0 0.00 17.50 0.0
75 A Dumont, Dimitri 2 1335 1293 525 0 5.0 0 16.50 0 0.00 17.50 0.0
76 A Peeters, Paul 3-J 1123 1150 436 0 4.5 0 16.50 0 0.00 17.50 0.0
77 Lambotte, Arthur 3-J 0 1150 525 6 2.0 342 18.50 0 3.00 20.50 7.0
Haut de page
Ronde 1 (09/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Iolis, Oleg 20.5 (2073) 0-1 Fontaine, Quentin 25.5 (2244)
2 Chauvon, Guillaume 21.0 (2116) 1-0 Franc, Emmanuel 21.5 (2075)
3 Raptis, Filippos 23.0 (1588) 1-0 Govoreanu, Matei 21.0 (1712)
4 Farrington, Edward 21.5 (1929) 1-0 Parreira, Luis Miguel 20.5 (1796)
5 Bourg, Nicolas 21.0 (1753) 0-1 De Villers, Mourad 21.5 (2106)
6 Soubirou, Oriane 21.0 (2050) 1-0 Stinis, Steven 19.5 (2114)
7 De Rycke, Tyani 19.5 (1829) 0-1 Hauchamps, Maxime 18.5 (1741)
8 Oloeriu, Calin 17.5 (1609) 0-1 Sterck, Arno 21.0 (2227)
9 Macai, Ioan 18.5 (1830) 1-0 Musabayeva, Diana 19.5 (1580)
10 Ruzhansky, Elias 19.0 (1446) 0-1 Denivet, Axel 18.0 (1817)
11 Deneyer, Frank 18.0 (1770) 0-1 Musabayev, Maxim 19.0 (1445)
12 Partoens, Remi 19.5 (1764) 1-0 Keiser, Marc 17.5 (1668)
13 Ulenaers, Marc 17.5 (1397) 1-0 Marechal, Georges 17.5 (1673)
14 Bouquiaux, Julien 16.5 (1788) 0-1 Terryn, Ezra 19.0 (2122)
15 Woyave, Pascal 18.0 (1572) 0-1 Wuillaume, Nathan 17.0 (1423)
16 Franc, Thomas 15.5 (1134) 0-1 Battistelli, Fausto 16.0 (1469)
17 Solis Calancha, Jordi 17.0 (1542) 0-1 Toledo, Samuel 16.0 (1492)
18 Gilson, Pacome 15.0 (1150) 0-1 Miulescu, Gabriel 16.5 (1938)
19 Harutyunyan, Axel 17.5 (1908) 1-0 Pierquin, Jean-Bernard 14.0 (1275)
20 De Klerck, Theo 14.5 (1137) 0-1 Mechkor, Mohamed 17.0 (1819)
21 Lhoest, Lancelot 15.5 (1466) 1-0 Konidakis, Alex 16.0 (1305)
22 Grobelny, Melodie 14.5 (1169) 1-0 Wiot, Philippe 14.5 (1357)
23 Letoret, Tim 15.0 (1147) 1-0 Francoise, Maxence 14.5 (0)
24 Raugalas, Marius 16.0 (0) 1-0 Cuyvers, Jens 16.0 (1654)
25 Romboni, Charles 16.5 (1465) 1-0 Callewaert, Damien 12.5 (1112)
26 Toledo, Hillel 14.5 (1315) 0-1 Menolascina, Francesco 15.0 (1299)
27 Morard, Ambroise 14.0 (1220) 1-0 Raptis, Olympios 13.0 (1348)
28 Peeters, Yumi 14.0 (1176) 1-0 El Kamali, Mohamed 13.0 (0)
29 Dehoux, Cedric 12.5 (1328) 0-1 Decraene, Lotus 14.0 (1298)
30 Mollica, Antonio 14.0 (1740) 0-1 Alvarez, Alexandro 12.0 (1456)
31 De Nys, Noa 12.0 (1254) 0-1 Kersemans, Aeneas 15.0 (1706)
32 Lafosse, Marcel 12.0 (1516) 0-1 Bauden, Dustyn 11.0 (1063)
33 Sieber, Sven 12.0 (1047) 1-0 Zito, Noah 11.0 (1528)
34 Chantry, Vincent 13.5 (1520) 1-0 Oloeriu, Cezar 11.5 (1150)
35 Lopez Antonio, Pablo 10.0 (929) 0-1 Chinga Gomez, Didier Sebastian 10.0 (0)
36 Herman, Jean-Claude 7.0 (1243) 0-1 Gangai, Luis 9.5 (0)
  Lambotte, Arthur 1.0 (1150) 1 Bye  
  Keller, Louison 5.5 (1180) 0 Absent  
  Peeters, Paul 4.5 (1123) 0 Absent  
  Castellana, Michael 9.5 (1549) 0 Absent  
  Dumont, Dimitri 5.0 (1335) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (09/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Fontaine, Quentin 26.5 (2244) 1-0 Chauvon, Guillaume 22.0 (2116)
2 Raptis, Filippos 24.0 (1588) 1-0 Iolis, Oleg 20.5 (2073)
3 Franc, Emmanuel 21.5 (2075) ½-½ Farrington, Edward 22.5 (1929)
4 De Villers, Mourad 22.5 (2106) ½-½ Soubirou, Oriane 22.0 (2050)
5 Hauchamps, Maxime 19.5 (1741) 1-0 Macai, Ioan 19.5 (1830)
6 Sterck, Arno 22.0 (2227) 1-0 Govoreanu, Matei 21.0 (1712)
7 Denivet, Axel 19.0 (1817) 0-1 Bourg, Nicolas 21.0 (1753)
8 Parreira, Luis Miguel 20.5 (1796) 1-0 Musabayev, Maxim 20.0 (1445)
9 Ulenaers, Marc 18.5 (1397) 0-1 Partoens, Remi 20.5 (1764)
10 Stinis, Steven 19.5 (2114) 1-0 Oloeriu, Calin 17.5 (1609)
11 Musabayeva, Diana 19.5 (1580) 0-1 De Rycke, Tyani 19.5 (1829)
12 Terryn, Ezra 20.0 (2122) 1-0 Ruzhansky, Elias 19.0 (1446)
13 Battistelli, Fausto 17.0 (1469) ½-½ Wuillaume, Nathan 18.0 (1423)
14 Toledo, Samuel 17.0 (1492) 0-1 Deneyer, Frank 18.0 (1770)
15 Miulescu, Gabriel 17.5 (1938) 0-1 Marechal, Georges 17.5 (1673)
16 Keiser, Marc 17.5 (1668) 0-1 Harutyunyan, Axel 18.5 (1908)
17 Mechkor, Mohamed 18.0 (1819) 1-0 Lhoest, Lancelot 16.5 (1466)
18 Grobelny, Melodie 15.5 (1169) 1-0 Bouquiaux, Julien 16.5 (1788)
19 Franc, Thomas 15.5 (1134) ½-½ Woyave, Pascal 18.0 (1572)
20 Raugalas, Marius 17.0 (0) ½-½ Letoret, Tim 16.0 (1147)
21 Gilson, Pacome 15.0 (1150) 0-1 Solis Calancha, Jordi 17.0 (1542)
22 Menolascina, Francesco 16.0 (1299) ½-½ Romboni, Charles 17.5 (1465)
23 Pierquin, Jean-Bernard 14.0 (1275) 0-1 Morard, Ambroise 15.0 (1220)
24 Wiot, Philippe 14.5 (1357) 1-0 De Klerck, Theo 14.5 (1137)
25 Konidakis, Alex 16.0 (1305) 1-0 Peeters, Yumi 15.0 (1176)
26 Decraene, Lotus 15.0 (1298) 1-0 Francoise, Maxence 14.5 (0)
27 Kersemans, Aeneas 16.0 (1706) 1-0 Alvarez, Alexandro 13.0 (1456)
28 Cuyvers, Jens 16.0 (1654) 1-0 Callewaert, Damien 12.5 (1112)
29 Bauden, Dustyn 12.0 (1063) 0-1 Sieber, Sven 13.0 (1047)
30 El Kamali, Mohamed 13.0 (0) 1-0 Toledo, Hillel 14.5 (1315)
31 Raptis, Olympios 13.0 (1348) 0-1 Chantry, Vincent 14.5 (1520)
32 Mollica, Antonio 14.0 (1740) 1-0 Dehoux, Cedric 12.5 (1328)
33 De Nys, Noa 12.0 (1254) 0-1 Lafosse, Marcel 12.0 (1516)
34 Chinga Gomez, Didier Sebastian 11.0 (0) 0-1 Oloeriu, Cezar 11.5 (1150)
35 Zito, Noah 11.0 (1528) 1-0 Lopez Antonio, Pablo 10.0 (929)
36 Gangai, Luis 10.5 (0) 1-0 Lambotte, Arthur 2.0 (1150)
  Herman, Jean-Claude 7.0 (1243) 1 Bye  
  Dumont, Dimitri 5.0 (1335) 0 Absent  
  Castellana, Michael 9.5 (1549) 0 Absent  
  Keller, Louison 5.5 (1180) 0 Absent  
  Peeters, Paul 4.5 (1123) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (09/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Fontaine, Quentin 27.5 (2244) 1-0 Raptis, Filippos 25.0 (1588)
2 Chauvon, Guillaume 22.0 (2116) ½-½ Iolis, Oleg 20.5 (2073)
3 Farrington, Edward 23.0 (1929) 1-0 Hauchamps, Maxime 20.5 (1741)
4 Soubirou, Oriane 22.5 (2050) 0-1 Sterck, Arno 23.0 (2227)
5 Franc, Emmanuel 22.0 (2075) 0-1 De Villers, Mourad 23.0 (2106)
6 Bourg, Nicolas 22.0 (1753) 1-0 Parreira, Luis Miguel 21.5 (1796)
7 Partoens, Remi 21.5 (1764) ½-½ Stinis, Steven 20.5 (2114)
8 De Rycke, Tyani 20.5 (1829) ½-½ Terryn, Ezra 21.0 (2122)
9 Govoreanu, Matei 21.0 (1712) 1-0 Macai, Ioan 19.5 (1830)
10 Deneyer, Frank 19.0 (1770) 0-1 Denivet, Axel 19.0 (1817)
11 Musabayev, Maxim 20.0 (1445) 0-1 Harutyunyan, Axel 19.5 (1908)
12 Marechal, Georges 18.5 (1673) 1-0 Battistelli, Fausto 17.5 (1469)
13 Wuillaume, Nathan 18.5 (1423) 1-0 Ulenaers, Marc 18.5 (1397)
14 Oloeriu, Calin 17.5 (1609) 0-1 Mechkor, Mohamed 19.0 (1819)
15 Ruzhansky, Elias 19.0 (1446) 1-0 Grobelny, Melodie 16.5 (1169)
16 Solis Calancha, Jordi 18.0 (1542) 0-1 Musabayeva, Diana 19.5 (1580)
17 Keiser, Marc 17.5 (1668) 1-0 Toledo, Samuel 17.0 (1492)
18 Letoret, Tim 16.5 (1147) 0-1 Miulescu, Gabriel 17.5 (1938)
19 Woyave, Pascal 18.5 (1572) 0-1 Raugalas, Marius 17.5 (0)
20 Morard, Ambroise 16.0 (1220) ½-½ Franc, Thomas 16.0 (1134)
21 Bouquiaux, Julien 16.5 (1788) ½-½ Wiot, Philippe 15.5 (1357)
22 Romboni, Charles 18.0 (1465) 1-0 Konidakis, Alex 17.0 (1305)
23 Lhoest, Lancelot 16.5 (1466) 0-1 Decraene, Lotus 16.0 (1298)
24 Kersemans, Aeneas 17.0 (1706) 1-0 Gilson, Pacome 15.0 (1150)
25 De Klerck, Theo 14.5 (1137) 0-1 Cuyvers, Jens 17.0 (1654)
26 Sieber, Sven 14.0 (1047) 0-1 Pierquin, Jean-Bernard 14.0 (1275)
27 Chantry, Vincent 15.5 (1520) 1-0 Peeters, Yumi 15.0 (1176)
28 Francoise, Maxence 14.5 (0) 0-1 Toledo, Hillel 14.5 (1315)
29 Callewaert, Damien 12.5 (1112) 1-0 Mollica, Antonio 15.0 (1740)
30 Lafosse, Marcel 13.0 (1516) 1-0 El Kamali, Mohamed 14.0 (0)
31 Alvarez, Alexandro 13.0 (1456) 1-0 Bauden, Dustyn 12.0 (1063)
32 Oloeriu, Cezar 12.5 (1150) 1-0 Zito, Noah 12.0 (1528)
33 Dehoux, Cedric 12.5 (1328) 0-1 Raptis, Olympios 13.0 (1348)
34 Gangai, Luis 11.5 (0) 0-1 De Nys, Noa 12.0 (1254)
35 Chinga Gomez, Didier Sebastian 11.0 (0) 1-0 Herman, Jean-Claude 8.0 (1243)
36 Lambotte, Arthur 2.0 (1150) 0-1 Lopez Antonio, Pablo 10.0 (929)
  Menolascina, Francesco 16.5 (1299) 1 Bye  
  Castellana, Michael 9.5 (1549) 0 Absent  
  Peeters, Paul 4.5 (1123) 0 Absent  
  Keller, Louison 5.5 (1180) 0 Absent  
  Dumont, Dimitri 5.0 (1335) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (09/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Farrington, Edward 24.0 (1929) 0-1 Fontaine, Quentin 28.5 (2244)
2 De Villers, Mourad 24.0 (2106) 1-0 Raptis, Filippos 25.0 (1588)
3 Sterck, Arno 24.0 (2227) 1-0 Chauvon, Guillaume 22.5 (2116)
4 Iolis, Oleg 21.0 (2073) 0-1 Bourg, Nicolas 23.0 (1753)
5 Hauchamps, Maxime 20.5 (1741) ½-½ Soubirou, Oriane 22.5 (2050)
6 Govoreanu, Matei 22.0 (1712) 0-1 Franc, Emmanuel 22.0 (2075)
7 Stinis, Steven 21.0 (2114) 0-1 De Rycke, Tyani 21.0 (1829)
8 Denivet, Axel 20.0 (1817) 0-1 Partoens, Remi 22.0 (1764)
9 Parreira, Luis Miguel 21.5 (1796) 1-0 Marechal, Georges 19.5 (1673)
10 Harutyunyan, Axel 20.5 (1908) 0-1 Terryn, Ezra 21.5 (2122)
11 Mechkor, Mohamed 20.0 (1819) 1-0 Wuillaume, Nathan 19.5 (1423)
12 Musabayeva, Diana 20.5 (1580) 0-1 Ruzhansky, Elias 20.0 (1446)
13 Macai, Ioan 19.5 (1830) 1-0 Deneyer, Frank 19.0 (1770)
14 Musabayev, Maxim 20.0 (1445) 0-1 Ulenaers, Marc 18.5 (1397)
15 Miulescu, Gabriel 18.5 (1938) 0-1 Menolascina, Francesco 17.5 (1299)
16 Battistelli, Fausto 17.5 (1469) 1-0 Keiser, Marc 18.5 (1668)
17 Raugalas, Marius 18.5 (0) 1-0 Oloeriu, Calin 17.5 (1609)
18 Grobelny, Melodie 16.5 (1169) 0-1 Romboni, Charles 19.0 (1465)
19 Decraene, Lotus 17.0 (1298) 0-1 Morard, Ambroise 16.5 (1220)
20 Cuyvers, Jens 18.0 (1654) 1-0 Franc, Thomas 16.5 (1134)
21 Toledo, Samuel 17.0 (1492) 0-1 Bouquiaux, Julien 17.0 (1788)
22 Wiot, Philippe 16.0 (1357) 0-1 Kersemans, Aeneas 18.0 (1706)
23 Woyave, Pascal 18.5 (1572) 1-0 Solis Calancha, Jordi 18.0 (1542)
24 Pierquin, Jean-Bernard 15.0 (1275) 0-1 Letoret, Tim 16.5 (1147)
25 Konidakis, Alex 17.0 (1305) 1-0 Chantry, Vincent 16.5 (1520)
26 Toledo, Hillel 15.5 (1315) 0-1 Lhoest, Lancelot 16.5 (1466)
27 Callewaert, Damien 13.5 (1112) 0-1 Lafosse, Marcel 14.0 (1516)
28 Alvarez, Alexandro 14.0 (1456) 0-1 Gilson, Pacome 15.0 (1150)
29 Sieber, Sven 14.0 (1047) 1-0 De Klerck, Theo 14.5 (1137)
30 Peeters, Yumi 15.0 (1176) 1-0 Raptis, Olympios 14.0 (1348)
31 Oloeriu, Cezar 13.5 (1150) 1-0 Francoise, Maxence 14.5 (0)
32 Bauden, Dustyn 12.0 (1063) 0-1 Mollica, Antonio 15.0 (1740)
33 El Kamali, Mohamed 14.0 (0) 1-0 De Nys, Noa 13.0 (1254)
34 Zito, Noah 12.0 (1528) 0-1 Chinga Gomez, Didier Sebastian 12.0 (0)
35 Lambotte, Arthur 2.0 (1150) 0-1 Dehoux, Cedric 12.5 (1328)
36 Lopez Antonio, Pablo 11.0 (929) 0-1 Gangai, Luis 11.5 (0)
  Keller, Louison 5.5 (1180) 0 Absent  
  Peeters, Paul 4.5 (1123) 0 Absent  
  Castellana, Michael 9.5 (1549) 0 Absent  
  Dumont, Dimitri 5.0 (1335) 0 Absent  
  Herman, Jean-Claude 8.0 (1243) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (09/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Fontaine, Quentin 29.5 (2244) 1-0 De Villers, Mourad 25.0 (2106)
2 Bourg, Nicolas 24.0 (1753) 0-1 Sterck, Arno 25.0 (2227)
3 Raptis, Filippos 25.0 (1588) 1-0 Farrington, Edward 24.0 (1929)
4 Chauvon, Guillaume 22.5 (2116) 1-0 De Rycke, Tyani 22.0 (1829)
5 Franc, Emmanuel 23.0 (2075) ½-½ Parreira, Luis Miguel 22.5 (1796)
6 Partoens, Remi 23.0 (1764) 1-0 Hauchamps, Maxime 21.0 (1741)
7 Terryn, Ezra 22.5 (2122) ½-½ Soubirou, Oriane 23.0 (2050)
8 Macai, Ioan 20.5 (1830) 0-1 Mechkor, Mohamed 21.0 (1819)
9 Ruzhansky, Elias 21.0 (1446) ½-½ Govoreanu, Matei 22.0 (1712)
10 Denivet, Axel 20.0 (1817) 1-0 Stinis, Steven 21.0 (2114)
11 Wuillaume, Nathan 19.5 (1423) 0-1 Harutyunyan, Axel 20.5 (1908)
12 Marechal, Georges 19.5 (1673) 0-1 Raugalas, Marius 19.5 (0)
13 Menolascina, Francesco 18.5 (1299) 1-0 Battistelli, Fausto 18.5 (1469)
14 Ulenaers, Marc 19.5 (1397) 0-1 Romboni, Charles 20.0 (1465)
15 Morard, Ambroise 17.5 (1220) 0-1 Musabayeva, Diana 20.5 (1580)
16 Bouquiaux, Julien 18.0 (1788) 0-1 Musabayev, Maxim 20.0 (1445)
17 Deneyer, Frank 19.0 (1770) 1-0 Cuyvers, Jens 19.0 (1654)
18 Kersemans, Aeneas 19.0 (1706) 0-1 Miulescu, Gabriel 18.5 (1938)
19 Keiser, Marc 18.5 (1668) 0-1 Woyave, Pascal 19.5 (1572)
20 Letoret, Tim 17.5 (1147) 0-1 Konidakis, Alex 18.0 (1305)
21 Lhoest, Lancelot 17.5 (1466) ½-½ Grobelny, Melodie 16.5 (1169)
22 Oloeriu, Calin 17.5 (1609) ½-½ Decraene, Lotus 17.0 (1298)
23 Franc, Thomas 16.5 (1134) 1-0 Lafosse, Marcel 15.0 (1516)
24 Solis Calancha, Jordi 18.0 (1542) 1-0 Wiot, Philippe 16.0 (1357)
25 Gilson, Pacome 16.0 (1150) 0-1 Toledo, Samuel 17.0 (1492)
26 Pierquin, Jean-Bernard 15.0 (1275) ½-½ Oloeriu, Cezar 14.5 (1150)
27 Chantry, Vincent 16.5 (1520) ½-½ Sieber, Sven 15.0 (1047)
28 Toledo, Hillel 15.5 (1315) 0-1 Peeters, Yumi 16.0 (1176)
29 Mollica, Antonio 16.0 (1740) 1-0 El Kamali, Mohamed 15.0 (0)
30 De Klerck, Theo 14.5 (1137) 1-0 Alvarez, Alexandro 14.0 (1456)
31 Chinga Gomez, Didier Sebastian 13.0 (0) ½-½ Callewaert, Damien 13.5 (1112)
32 Raptis, Olympios 14.0 (1348) 1-0 Bauden, Dustyn 12.0 (1063)
33 Francoise, Maxence 14.5 (0) 1-0 Dehoux, Cedric 13.5 (1328)
34 De Nys, Noa 13.0 (1254) 1-0 Lambotte, Arthur 2.0 (1150)
35 Gangai, Luis 12.5 (0) 1-0 Zito, Noah 12.0 (1528)
  Lopez Antonio, Pablo 11.0 (929) 1 Bye  
  Keller, Louison 5.5 (1180) 0 Absent  
  Iolis, Oleg 21.0 (2073) 0 Absent  
  Herman, Jean-Claude 8.0 (1243) 0 Absent  
  Dumont, Dimitri 5.0 (1335) 0 Absent  
  Castellana, Michael 9.5 (1549) 0 Absent  
  Peeters, Paul 4.5 (1123) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (09/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Sterck, Arno 26.0 (2227) ½-½ Fontaine, Quentin 30.5 (2244)
2 Raptis, Filippos 26.0 (1588) 1-0 Chauvon, Guillaume 23.5 (2116)
3 De Villers, Mourad 25.0 (2106) 1-0 Partoens, Remi 24.0 (1764)
4 Bourg, Nicolas 24.0 (1753) 1-0 Franc, Emmanuel 23.5 (2075)
5 Mechkor, Mohamed 22.0 (1819) 0-1 Farrington, Edward 24.0 (1929)
6 Soubirou, Oriane 23.5 (2050) 1-0 Parreira, Luis Miguel 23.0 (1796)
7 Hauchamps, Maxime 21.0 (1741) 0-1 Terryn, Ezra 23.0 (2122)
8 De Rycke, Tyani 22.0 (1829) 1-0 Denivet, Axel 21.0 (1817)
9 Harutyunyan, Axel 21.5 (1908) 1-0 Ruzhansky, Elias 21.5 (1446)
10 Govoreanu, Matei 22.5 (1712) 1-0 Raugalas, Marius 20.5 (0)
11 Romboni, Charles 21.0 (1465) 0-1 Macai, Ioan 20.5 (1830)
12 Musabayeva, Diana 21.5 (1580) 1-0 Menolascina, Francesco 19.5 (1299)
13 Miulescu, Gabriel 19.5 (1938) 0-1 Musabayev, Maxim 21.0 (1445)
14 Stinis, Steven 21.0 (2114) 1-0 Deneyer, Frank 20.0 (1770)
15 Marechal, Georges 19.5 (1673) 0-1 Woyave, Pascal 20.5 (1572)
16 Battistelli, Fausto 18.5 (1469) 0-1 Ulenaers, Marc 19.5 (1397)
17 Konidakis, Alex 19.0 (1305) 0-1 Wuillaume, Nathan 19.5 (1423)
18 Bouquiaux, Julien 18.0 (1788) 1-0 Morard, Ambroise 17.5 (1220)
19 Franc, Thomas 17.5 (1134) 0-1 Kersemans, Aeneas 19.0 (1706)
20 Cuyvers, Jens 19.0 (1654) 1-0 Lhoest, Lancelot 18.0 (1466)
21 Toledo, Samuel 18.0 (1492) 1-0 Oloeriu, Calin 18.0 (1609)
22 Grobelny, Melodie 17.0 (1169) 0-1 Solis Calancha, Jordi 19.0 (1542)
23 Decraene, Lotus 17.5 (1298) 1-0 Letoret, Tim 17.5 (1147)
24 Peeters, Yumi 17.0 (1176) 0-1 Keiser, Marc 18.5 (1668)
25 Mollica, Antonio 17.0 (1740) 1-0 Pierquin, Jean-Bernard 15.5 (1275)
26 Wiot, Philippe 16.0 (1357) 1-0 Sieber, Sven 15.5 (1047)
27 Lafosse, Marcel 15.0 (1516) 0-1 Chantry, Vincent 17.0 (1520)
28 Oloeriu, Cezar 15.0 (1150) 0-1 Gilson, Pacome 16.0 (1150)
29 Raptis, Olympios 15.0 (1348) 0-1 De Klerck, Theo 15.5 (1137)
30 Callewaert, Damien 14.0 (1112) 0-1 Toledo, Hillel 15.5 (1315)
31 Francoise, Maxence 15.5 (0) 1-0 Chinga Gomez, Didier Sebastian 13.5 (0)
32 Alvarez, Alexandro 14.0 (1456) 1-0 De Nys, Noa 14.0 (1254)
33 El Kamali, Mohamed 15.0 (0) 1-0 Gangai, Luis 13.5 (0)
34 Dehoux, Cedric 13.5 (1328) 1-0 Lopez Antonio, Pablo 12.0 (929)
35 Bauden, Dustyn 12.0 (1063) 1-0 Lambotte, Arthur 2.0 (1150)
  Zito, Noah 12.0 (1528) 1 Bye  
  Iolis, Oleg 21.0 (2073) 0 Absent  
  Castellana, Michael 9.5 (1549) 0 Absent  
  Peeters, Paul 4.5 (1123) 0 Absent  
  Herman, Jean-Claude 8.0 (1243) 0 Absent  
  Keller, Louison 5.5 (1180) 0 Absent  
  Dumont, Dimitri 5.0 (1335) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (09/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Fontaine, Quentin 31.0 (2244) 1-0 Bourg, Nicolas 25.0 (1753)
2 Sterck, Arno 26.5 (2227) 0-1 Raptis, Filippos 27.0 (1588)
3 Farrington, Edward 25.0 (1929) ½-½ De Villers, Mourad 26.0 (2106)
4 Terryn, Ezra 24.0 (2122) ½-½ Partoens, Remi 24.0 (1764)
5 Chauvon, Guillaume 23.5 (2116) 0-1 Soubirou, Oriane 24.5 (2050)
6 De Rycke, Tyani 23.0 (1829) 0-1 Govoreanu, Matei 23.5 (1712)
7 Franc, Emmanuel 23.5 (2075) 1-0 Harutyunyan, Axel 22.5 (1908)
8 Parreira, Luis Miguel 23.0 (1796) 1-0 Mechkor, Mohamed 22.0 (1819)
9 Macai, Ioan 21.5 (1830) 0-1 Stinis, Steven 22.0 (2114)
10 Denivet, Axel 21.0 (1817) 0-1 Musabayeva, Diana 22.5 (1580)
11 Musabayev, Maxim 22.0 (1445) 1-0 Hauchamps, Maxime 21.0 (1741)
12 Woyave, Pascal 21.5 (1572) 1-0 Ulenaers, Marc 20.5 (1397)
13 Wuillaume, Nathan 20.5 (1423) 0-1 Ruzhansky, Elias 21.5 (1446)
14 Raugalas, Marius 20.5 (0) 0-1 Romboni, Charles 21.0 (1465)
15 Deneyer, Frank 20.0 (1770) 1-0 Miulescu, Gabriel 19.5 (1938)
16 Menolascina, Francesco 19.5 (1299) 0-1 Cuyvers, Jens 20.0 (1654)
17 Kersemans, Aeneas 20.0 (1706) 1-0 Bouquiaux, Julien 19.0 (1788)
18 Toledo, Samuel 19.0 (1492) 0-1 Marechal, Georges 19.5 (1673)
19 Keiser, Marc 19.5 (1668) 1-0 Decraene, Lotus 18.5 (1298)
20 Solis Calancha, Jordi 20.0 (1542) 1-0 Battistelli, Fausto 18.5 (1469)
21 Morard, Ambroise 17.5 (1220) 0-1 Konidakis, Alex 19.0 (1305)
22 Oloeriu, Calin 18.0 (1609) 1-0 Franc, Thomas 17.5 (1134)
23 Gilson, Pacome 17.0 (1150) 0-1 Mollica, Antonio 18.0 (1740)
24 Chantry, Vincent 18.0 (1520) 1-0 Grobelny, Melodie 17.0 (1169)
25 Lhoest, Lancelot 18.0 (1466) 1-0 Wiot, Philippe 17.0 (1357)
26 Letoret, Tim 17.5 (1147) 1-0 De Klerck, Theo 16.5 (1137)
27 Pierquin, Jean-Bernard 15.5 (1275) 0-1 Peeters, Yumi 17.0 (1176)
28 Sieber, Sven 15.5 (1047) 0-1 Francoise, Maxence 16.5 (0)
29 Toledo, Hillel 16.5 (1315) 1-0 Alvarez, Alexandro 15.0 (1456)
30 El Kamali, Mohamed 16.0 (0) 1-0 Oloeriu, Cezar 15.0 (1150)
31 Lafosse, Marcel 15.0 (1516) 0-1 Raptis, Olympios 15.0 (1348)
32 Dehoux, Cedric 14.5 (1328) 1-0 Callewaert, Damien 14.0 (1112)
33 De Nys, Noa 14.0 (1254) 1-0 Chinga Gomez, Didier Sebastian 13.5 (0)
34 Lopez Antonio, Pablo 12.0 (929) 1-0 Bauden, Dustyn 13.0 (1063)
35 Lambotte, Arthur 2.0 (1150) 0-1 Zito, Noah 13.0 (1528)
  Gangai, Luis 13.5 (0) 1 Bye  
  Dumont, Dimitri 5.0 (1335) 0 Absent  
  Peeters, Paul 4.5 (1123) 0 Absent  
  Iolis, Oleg 21.0 (2073) 0 Absent  
  Herman, Jean-Claude 8.0 (1243) 0 Absent  
  Castellana, Michael 9.5 (1549) 0 Absent  
  Keller, Louison 5.5 (1180) 0 Absent  
Haut de page

FM Fontaine, Quentin (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule10483
N Elo2340
Matricule FIDE230804
F Elo2244
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 FM Iolis, Oleg BEL 2073 0.5 N - 1 1.0 0.73 +0.27
2 1 IM Chauvon, Guillaume BEL 2116 2.5 B 1 2.0 0.67 +0.33
3 1 IM Raptis, Filippos BEL 1588 5.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
4 1 IM Farrington, Edward ENG 1929 4.0 N 1 4.0 0.86 +0.14
5 1 FM De Villers, Mourad BEL 2106 5.0 B 1 5.0 0.69 +0.31
6 1 FM Sterck, Arno BEL 2227 5.5 N ½ 5.5 0.52 -0.02
7 1      Bourg, Nicolas LUX 1753 4.0 B 1 6.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1970 26.5 Total 6.5 5.31 +1.19
Haut de page

IM Raptis, Filippos (Rank: 30)

Classement2
SexeM
Matricule20846
N Elo1616
Matricule FIDE264903
F Elo1588
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie2-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 IM Govoreanu, Matei BEL 1712 3.5 B - 1 1.0 0.33 +0.67
2 2 FM Iolis, Oleg BEL 2073 0.5 B 1 2.0 0.08 +0.92
3 1 FM Fontaine, Quentin BEL 2244 6.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 2 FM De Villers, Mourad BEL 2106 5.0 N 0 2.0 0.08 -0.08
5 3 IM Farrington, Edward ENG 1929 4.0 B 1 3.0 0.12 +0.88
6 2 IM Chauvon, Guillaume BEL 2116 2.5 B 1 4.0 0.08 +0.92
7 2 FM Sterck, Arno BEL 2227 5.5 N 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 2058 27.5 Total 5.0 0.85 +4.15
Haut de page

FM De Villers, Mourad (Rank: 6)

Classement3
SexeM
Matricule74365
N Elo2165
Matricule FIDE203475
F Elo2106
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Bourg, Nicolas LUX 1753 4.0 N - 1 1.0 0.89 +0.11
2 4 WFM Soubirou, Oriane FRA 2050 4.5 B ½ 1.5 0.58 -0.08
3 5 FM Franc, Emmanuel BEL 2075 3.0 N - 1 2.5 0.54 +0.46
4 2 IM Raptis, Filippos BEL 1588 5.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
5 1 FM Fontaine, Quentin BEL 2244 6.5 N 0 3.5 0.31 -0.31
6 3 FM Partoens, Remi BEL 1764 5.0 B 1 4.5 0.88 +0.12
7 3 IM Farrington, Edward ENG 1929 4.0 N - ½ 5.0 0.73 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1914 32.0 Total 5.0 4.85 +0.15
Haut de page

FM Sterck, Arno (Rank: 2)

Classement4
SexeM
Matricule10284
N Elo2245
Matricule FIDE228249
F Elo2227
Paysbel  (bel)
Club(260) Kapelle-op-den-Bos
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Oloeriu, Calin BEL 1609 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6 IM Govoreanu, Matei BEL 1712 3.5 B 1 2.0 0.92 +0.08
3 4 WFM Soubirou, Oriane FRA 2050 4.5 N - 1 3.0 0.73 +0.27
4 3 IM Chauvon, Guillaume BEL 2116 2.5 B - 1 4.0 0.65 +0.35
5 2      Bourg, Nicolas LUX 1753 4.0 N 1 5.0 0.92 +0.08
6 1 FM Fontaine, Quentin BEL 2244 6.5 B - ½ 5.5 0.48 +0.02
7 2 IM Raptis, Filippos BEL 1588 5.0 B 0 5.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1867 27.5 Total 5.5 5.54 -0.04
Haut de page

IM Farrington, Edward (Rank: 11)

Classement5
SexeM
Matricule17487
N Elo2001
Matricule FIDE414310
F Elo1929
Payseng  (eng)
Club(231) Dolle Toren Leuven
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 IM Parreira, Luis Miguel POR 1796 3.5 B - 1 1.0 0.68 +0.32
2 3 FM Franc, Emmanuel BEL 2075 3.0 N - ½ 1.5 0.30 +0.20
3 3 IM Hauchamps, Maxime BEL 1741 2.5 B 1 2.5 0.74 +0.26
4 1 FM Fontaine, Quentin BEL 2244 6.5 B - 0 2.5 0.14 -0.14
5 3 IM Raptis, Filippos BEL 1588 5.0 N 0 2.5 0.88 -0.88
6 5 IM Mechkor, Mohamed BEL 1819 5.0 N 1 3.5 0.65 +0.35
7 3 FM De Villers, Mourad BEL 2106 5.0 B ½ 4.0 0.27 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1909 30.5 Total 4.0 3.66 +0.34
Haut de page

WFM Soubirou, Oriane (Rank: 9)

Classement6
SexeF
Matricule15150
N Elo2066
Matricule FIDE686034
F Elo2050
Paysfra  (fra)
Club(239) Boitsfort
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6 FM Stinis, Steven BEL 2114 3.5 B - 1 1.0 0.41 +0.59
2 4 FM De Villers, Mourad BEL 2106 5.0 N ½ 1.5 0.42 +0.08
3 4 FM Sterck, Arno BEL 2227 5.5 B - 0 1.5 0.27 -0.27
4 5 IM Hauchamps, Maxime BEL 1741 2.5 N - ½ 2.0 0.86 -0.36
5 7 FM Terryn, Ezra BEL 2122 5.5 N ½ 2.5 0.40 +0.10
6 6 IM Parreira, Luis Miguel POR 1796 3.5 B - 1 3.5 0.81 +0.19
7 5 IM Chauvon, Guillaume BEL 2116 2.5 N 1 4.5 0.41 +0.59
Moyenne ELO Adv. 2031 28.0 Total 4.5 3.58 +0.92
Haut de page

Bourg, Nicolas (Rank: 21)

Classement7
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE4006160
F Elo1753
Payslux  (lux)
Club(0)
Categorie1-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5 FM De Villers, Mourad BEL 2106 5.0 B - 0 0.0 0.11 -0.11
2 7 IM Denivet, Axel BEL 1817 3.0 N 1 1.0 0.41 +0.59
3 6 IM Parreira, Luis Miguel POR 1796 3.5 B - 1 2.0 0.44 +0.56
4 4 FM Iolis, Oleg BEL 2073 0.5 N - 1 3.0 0.13 +0.87
5 2 FM Sterck, Arno BEL 2227 5.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
6 4 FM Franc, Emmanuel BEL 2075 3.0 B - 1 4.0 0.13 +0.87
7 1 FM Fontaine, Quentin BEL 2244 6.5 N 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 2048 27.0 Total 4.0 1.38 +2.62
Haut de page

IM Govoreanu, Matei (Rank: 24)

Classement8
SexeM
Matricule16824
N Elo1814
Matricule FIDE258059
F Elo1712
Paysbel  (bel)
Club(176) Westerlo
Categorie1-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 IM Raptis, Filippos BEL 1588 5.0 N - 0 0.0 0.67 -0.67
2 6 FM Sterck, Arno BEL 2227 5.5 N 0 0.0 0.08 -0.08
3 9 IM Macai, Ioan BEL 1830 3.0 B - 1 1.0 0.34 +0.66
4 6 FM Franc, Emmanuel BEL 2075 3.0 B - 0 1.0 0.10 -0.10
5 9 IM Ruzhansky, Elias BEL 1446 3.5 N - ½ 1.5 0.82 -0.32
6 10      Raugalas, Marius LTU 0 4.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
7 6 IM De Rycke, Tyani BEL 1829 3.5 N - 1 3.5 0.34 +0.66
Moyenne ELO Adv. 1832 28.0 Total 3.5 3.27 +0.23
Haut de page

FM Franc, Emmanuel (Rank: 7)

Classement9
SexeM
Matricule93084
N Elo2101
Matricule FIDE204579
F Elo2075
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 IM Chauvon, Guillaume BEL 2116 2.5 N - 0 0.0 0.44 -0.44
2 3 IM Farrington, Edward ENG 1929 4.0 B - ½ 0.5 0.70 -0.20
3 5 FM De Villers, Mourad BEL 2106 5.0 B 0 0.5 0.46 -0.46
4 6 IM Govoreanu, Matei BEL 1712 3.5 N - 1 1.5 0.90 +0.10
5 5 IM Parreira, Luis Miguel POR 1796 3.5 B - ½ 2.0 0.84 -0.34
6 4      Bourg, Nicolas LUX 1753 4.0 N 0 2.0 0.87 -0.87
7 7 IM Harutyunyan, Axel BEL 1908 5.0 B 1 3.0 0.72 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1902 27.5 Total 3.0 4.93 -1.93
Haut de page

FM Terryn, Ezra (Rank: 3)

Classement10
SexeM
Matricule52027
N Elo2133
Matricule FIDE233196
F Elo2122
Paysbel  (bel)
Club(109) Borgerhout
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14 IM Bouquiaux, Julien BEL 1788 2.5 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 12 IM Ruzhansky, Elias BEL 1446 3.5 B 1 2.0 0.92 +0.08
3 8 IM De Rycke, Tyani BEL 1829 3.5 N - ½ 2.5 0.85 -0.35
4 10 IM Harutyunyan, Axel BEL 1908 5.0 N 1 3.5 0.77 +0.23
5 7 WFM Soubirou, Oriane FRA 2050 4.5 B - ½ 4.0 0.60 -0.10
6 7 IM Hauchamps, Maxime BEL 1741 2.5 N - 1 5.0 0.91 +0.09
7 4 FM Partoens, Remi BEL 1764 5.0 B ½ 5.5 0.90 -0.40
Moyenne ELO Adv. 1789 26.5 Total 5.5 5.83 -0.33
Haut de page

FM Partoens, Remi (Rank: 20)

Classement11
SexeM
Matricule12753
N Elo2049
Matricule FIDE237108
F Elo1764
Paysbel  (bel)
Club(231) Dolle Toren Leuven
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12 IM Keiser, Marc BEL 1668 3.0 B - 1 1.0 0.63 +0.37
2 9 IM Ulenaers, Marc BEL 1397 3.0 N - 1 2.0 0.90 +0.10
3 7 FM Stinis, Steven BEL 2114 3.5 B - ½ 2.5 0.11 +0.39
4 8 IM Denivet, Axel BEL 1817 3.0 N 1 3.5 0.43 +0.57
5 6 IM Hauchamps, Maxime BEL 1741 2.5 B - 1 4.5 0.53 +0.47
6 3 FM De Villers, Mourad BEL 2106 5.0 N - 0 4.5 0.12 -0.12
7 4 FM Terryn, Ezra BEL 2122 5.5 N - ½ 5.0 0.10 +0.40
Moyenne ELO Adv. 1852 25.5 Total 5.0 2.82 +2.18
Haut de page

IM Parreira, Luis Miguel (Rank: 17)

Classement12
SexeM
Matricule12300
N Elo1801
Matricule FIDE1903071
F Elo1796
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 IM Farrington, Edward ENG 1929 4.0 N - 0 0.0 0.32 -0.32
2 8 IM Musabayev, Maxim BEL 1445 4.0 B - 1 1.0 0.89 +0.11
3 6      Bourg, Nicolas LUX 1753 4.0 N - 0 1.0 0.56 -0.56
4 9 IM Marechal, Georges BEL 1673 3.0 B - 1 2.0 0.67 +0.33
5 5 FM Franc, Emmanuel BEL 2075 3.0 N ½ 2.5 0.16 +0.34
6 6 WFM Soubirou, Oriane FRA 2050 4.5 N 0 2.5 0.19 -0.19
7 8 IM Mechkor, Mohamed BEL 1819 5.0 B 1 3.5 0.47 +0.53
Moyenne ELO Adv. 1820 27.5 Total 3.5 3.26 +0.24
Haut de page

IM Chauvon, Guillaume (Rank: 4)

Classement13
SexeM
Matricule82783
N Elo2035
Matricule FIDE206784
F Elo2116
Paysbel  (bel)
Club(541) Leuze-en-Hainaut
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 FM Franc, Emmanuel BEL 2075 3.0 B - 1 1.0 0.56 +0.44
2 1 FM Fontaine, Quentin BEL 2244 6.5 N - 0 1.0 0.33 -0.33
3 2 FM Iolis, Oleg BEL 2073 0.5 B ½ 1.5 0.56 -0.06
4 3 FM Sterck, Arno BEL 2227 5.5 N 0 1.5 0.35 -0.35
5 4 IM De Rycke, Tyani BEL 1829 3.5 B 1 2.5 0.84 +0.16
6 2 IM Raptis, Filippos BEL 1588 5.0 N 0 2.5 0.92 -0.92
7 5 WFM Soubirou, Oriane FRA 2050 4.5 B 0 2.5 0.59 -0.59
Moyenne ELO Adv. 2012 28.5 Total 2.5 4.15 -1.65
Haut de page

IM Musabayeva, Diana (Rank: 31)

Classement14
SexeF
Matricule16881
N Elo1862
Matricule FIDE254720
F Elo1580
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie1-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9 IM Macai, Ioan BEL 1830 3.0 N - 0 0.0 0.19 -0.19
2 11 IM De Rycke, Tyani BEL 1829 3.5 B - 0 0.0 0.19 -0.19
3 16 IM Solis Calancha, Jordi ESP 1542 4.0 N 1 1.0 0.55 +0.45
4 12 IM Ruzhansky, Elias BEL 1446 3.5 B 0 1.0 0.68 -0.68
5 15 IM Morard, Ambroise BEL 1220 3.5 N - 1 2.0 0.90 +0.10
6 12 IM Menolascina, Francesco BEL 1299 4.5 B - 1 3.0 0.84 +0.16
7 10 IM Denivet, Axel BEL 1817 3.0 N - 1 4.0 0.20 +0.80
Moyenne ELO Adv. 1569 25.0 Total 4.0 3.55 +0.45
Haut de page

IM De Rycke, Tyani (Rank: 14)

Classement15
SexeF
Matricule14625
N Elo1964
Matricule FIDE247936
F Elo1829
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie1-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7 IM Hauchamps, Maxime BEL 1741 2.5 B - 0 0.0 0.62 -0.62
2 11 IM Musabayeva, Diana BEL 1580 4.0 N - 1 1.0 0.81 +0.19
3 8 FM Terryn, Ezra BEL 2122 5.5 B ½ 1.5 0.15 +0.35
4 7 FM Stinis, Steven BEL 2114 3.5 N 1 2.5 0.16 +0.84
5 4 IM Chauvon, Guillaume BEL 2116 2.5 N - 0 2.5 0.16 -0.16
6 8 IM Denivet, Axel BEL 1817 3.0 B 1 3.5 0.52 +0.48
7 6 IM Govoreanu, Matei BEL 1712 3.5 B - 0 3.5 0.66 -0.66
Moyenne ELO Adv. 1886 24.5 Total 3.5 3.08 +0.42
Haut de page

FM Stinis, Steven (Rank: 5)

Classement16
SexeM
Matricule6807
N Elo2137
Matricule FIDE202770
F Elo2114
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6 WFM Soubirou, Oriane FRA 2050 4.5 N - 0 0.0 0.59 -0.59
2 10      Oloeriu, Calin BEL 1609 1.5 B 1 1.0 0.92 +0.08
3 7 FM Partoens, Remi BEL 1764 5.0 N - ½ 1.5 0.89 -0.39
4 7 IM De Rycke, Tyani BEL 1829 3.5 B 0 1.5 0.84 -0.84
5 10 IM Denivet, Axel BEL 1817 3.0 N - 0 1.5 0.85 -0.85
6 14 IM Deneyer, Frank FRA 1770 3.0 B - 1 2.5 0.88 +0.12
7 9 IM Macai, Ioan BEL 1830 3.0 N - 1 3.5 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1809 23.5 Total 3.5 5.81 -2.31
Haut de page

IM Musabayev, Maxim (Rank: 44)

Classement17
SexeM
Matricule16932
N Elo1547
Matricule FIDE254711
F Elo1445
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie2-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11 IM Deneyer, Frank FRA 1770 3.0 N - 1 1.0 0.13 +0.87
2 8 IM Parreira, Luis Miguel POR 1796 3.5 N - 0 1.0 0.11 -0.11
3 11 IM Harutyunyan, Axel BEL 1908 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 14 IM Ulenaers, Marc BEL 1397 3.0 B 0 1.0 0.57 -0.57
5 16 IM Bouquiaux, Julien BEL 1788 2.5 N 1 2.0 0.12 +0.88
6 13 IM Miulescu, Gabriel ROU 1938 3.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
7 11 IM Hauchamps, Maxime BEL 1741 2.5 B 1 4.0 0.15 +0.85
Moyenne ELO Adv. 1762 22.5 Total 4.0 1.24 +2.76
Haut de page

IM Ruzhansky, Elias (Rank: 43)

Classement18
SexeM
Matricule21132
N Elo1702
Matricule FIDE472824
F Elo1446
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie1-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10 IM Denivet, Axel BEL 1817 3.0 B - 0 0.0 0.10 -0.10
2 12 FM Terryn, Ezra BEL 2122 5.5 N 0 0.0 0.08 -0.08
3 15 IM Grobelny, Melodie BEL 1169 2.5 B - 1 1.0 0.83 +0.17
4 12 IM Musabayeva, Diana BEL 1580 4.0 N 1 2.0 0.32 +0.68
5 9 IM Govoreanu, Matei BEL 1712 3.5 B - ½ 2.5 0.18 +0.32
6 9 IM Harutyunyan, Axel BEL 1908 5.0 N - 0 2.5 0.08 -0.08
7 13 IM Wuillaume, Nathan BEL 1423 3.5 N - 1 3.5 0.53 +0.47
Moyenne ELO Adv. 1675 27.0 Total 3.5 2.12 +1.38
Haut de page

IM Harutyunyan, Axel (Rank: 12)

Classement19
SexeM
Matricule10415
N Elo1924
Matricule FIDE235474
F Elo1908
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19 IM Pierquin, Jean-Bernard FRA 1275 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16 IM Keiser, Marc BEL 1668 3.0 N - 1 2.0 0.80 +0.20
3 11 IM Musabayev, Maxim BEL 1445 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 10 FM Terryn, Ezra BEL 2122 5.5 B 0 3.0 0.23 -0.23
5 11 IM Wuillaume, Nathan BEL 1423 3.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
6 9 IM Ruzhansky, Elias BEL 1446 3.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
7 7 FM Franc, Emmanuel BEL 2075 3.0 N - 0 5.0 0.28 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1636 24.0 Total 5.0 4.99 +0.01
Haut de page

IM Woyave, Pascal (Rank: 32)

Classement20
SexeM
Matricule67989
N Elo1542
Matricule FIDE202622
F Elo1572
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie2

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15 IM Wuillaume, Nathan BEL 1423 3.5 B - 0 0.0 0.70 -0.70
2 19 IM Franc, Thomas BEL 1134 2.0 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 19      Raugalas, Marius LTU 0 4.5 B - 0 0.5 0.92 -0.92
4 23 IM Solis Calancha, Jordi ESP 1542 4.0 B - 1 1.5 0.54 +0.46
5 19 IM Keiser, Marc BEL 1668 3.0 N 1 2.5 0.37 +0.63
6 15 IM Marechal, Georges BEL 1673 3.0 N - 1 3.5 0.36 +0.64
7 12 IM Ulenaers, Marc BEL 1397 3.0 B - 1 4.5 0.73 +0.27
Moyenne ELO Adv. 1472 23.0 Total 4.5 4.54 -0.04
Haut de page

IM Romboni, Charles (Rank: 41)

Classement21
SexeM
Matricule13053
N Elo1520
Matricule FIDE238988
F Elo1465
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie2

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25 IM Callewaert, Damien BEL 1112 1.5 B - 1 1.0 0.89 +0.11
2 22 IM Menolascina, Francesco BEL 1299 4.5 N - ½ 1.5 0.72 -0.22
3 22 IM Konidakis, Alex BEL 1305 4.0 B 1 2.5 0.71 +0.29
4 18 IM Grobelny, Melodie BEL 1169 2.5 N - 1 3.5 0.85 +0.15
5 14 IM Ulenaers, Marc BEL 1397 3.0 N - 1 4.5 0.59 +0.41
6 11 IM Macai, Ioan BEL 1830 3.0 B 0 4.5 0.10 -0.10
7 14      Raugalas, Marius LTU 0 4.5 N 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1352 23.0 Total 5.5 4.78 +0.72
Haut de page

IM Mechkor, Mohamed (Rank: 15)

Classement22
SexeM
Matricule21218
N Elo1808
Matricule FIDE266086
F Elo1819
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20 IM De Klerck, Theo BEL 1137 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 17 IM Lhoest, Lancelot BEL 1466 3.5 B 1 2.0 0.89 +0.11
3 14      Oloeriu, Calin BEL 1609 1.5 N - 1 3.0 0.77 +0.23
4 11 IM Wuillaume, Nathan BEL 1423 3.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
5 8 IM Macai, Ioan BEL 1830 3.0 N 1 5.0 0.48 +0.52
6 5 IM Farrington, Edward ENG 1929 4.0 B 0 5.0 0.35 -0.35
7 8 IM Parreira, Luis Miguel POR 1796 3.5 N 0 5.0 0.53 -0.53
Moyenne ELO Adv. 1598 21.0 Total 5.0 4.86 +0.14
Haut de page

IM Macai, Ioan (Rank: 13)

Classement23
SexeM
Matricule92312
N Elo1820
Matricule FIDE263311
F Elo1830
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9 IM Musabayeva, Diana BEL 1580 4.0 B - 1 1.0 0.81 +0.19
2 5 IM Hauchamps, Maxime BEL 1741 2.5 N - 0 1.0 0.62 -0.62
3 9 IM Govoreanu, Matei BEL 1712 3.5 N 0 1.0 0.66 -0.66
4 13 IM Deneyer, Frank FRA 1770 3.0 B - 1 2.0 0.58 +0.42
5 8 IM Mechkor, Mohamed BEL 1819 5.0 B 0 2.0 0.52 -0.52
6 11 IM Romboni, Charles BEL 1465 5.5 N 1 3.0 0.90 +0.10
7 9 FM Stinis, Steven BEL 2114 3.5 B 0 3.0 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1743 27.0 Total 3.0 4.25 -1.25
Haut de page

IM Hauchamps, Maxime (Rank: 22)

Classement24
SexeM
Matricule20540
N Elo1850
Matricule FIDE264865
F Elo1741
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie1-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7 IM De Rycke, Tyani BEL 1829 3.5 N - 1 1.0 0.38 +0.62
2 5 IM Macai, Ioan BEL 1830 3.0 B - 1 2.0 0.38 +0.62
3 3 IM Farrington, Edward ENG 1929 4.0 N 0 2.0 0.26 -0.26
4 5 WFM Soubirou, Oriane FRA 2050 4.5 B - ½ 2.5 0.14 +0.36
5 6 FM Partoens, Remi BEL 1764 5.0 N 0 2.5 0.47 -0.47
6 7 FM Terryn, Ezra BEL 2122 5.5 B - 0 2.5 0.09 -0.09
7 11 IM Musabayev, Maxim BEL 1445 4.0 N 0 2.5 0.85 -0.85
Moyenne ELO Adv. 1852 29.5 Total 2.5 2.57 -0.07
Haut de page

IM Denivet, Axel (Rank: 16)

Classement25
SexeM
Matricule82376
N Elo1870
Matricule FIDE262803
F Elo1817
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10 IM Ruzhansky, Elias BEL 1446 3.5 N - 1 1.0 0.90 +0.10
2 7      Bourg, Nicolas LUX 1753 4.0 B 0 1.0 0.59 -0.59
3 10 IM Deneyer, Frank FRA 1770 3.0 N - 1 2.0 0.57 +0.43
4 8 FM Partoens, Remi BEL 1764 5.0 B - 0 2.0 0.57 -0.57
5 10 FM Stinis, Steven BEL 2114 3.5 B - 1 3.0 0.15 +0.85
6 8 IM De Rycke, Tyani BEL 1829 3.5 N - 0 3.0 0.48 -0.48
7 10 IM Musabayeva, Diana BEL 1580 4.0 B - 0 3.0 0.80 -0.80
Moyenne ELO Adv. 1750 26.5 Total 3.0 4.06 -1.06
Haut de page

FM Iolis, Oleg (Rank: 8)

Classement26
SexeM
Matricule87921
N Elo2193
Matricule FIDE204684
F Elo2073
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 FM Fontaine, Quentin BEL 2244 6.5 B - 0 0.0 0.27 -0.27
2 2 IM Raptis, Filippos BEL 1588 5.0 N 0 0.0 0.92 -0.92
3 2 IM Chauvon, Guillaume BEL 2116 2.5 N - ½ 0.5 0.44 +0.06
4 4      Bourg, Nicolas LUX 1753 4.0 B 0 0.5 0.87 -0.87
5        Absent           0 0.5    
6        Absent           0 0.5    
7        Absent           0 0.5    
Moyenne ELO Adv. 1925 18.0 Total 0.5 2.50 -2.00
Haut de page

IM Deneyer, Frank (Rank: 19)

Classement27
SexeM
Matricule98919
N Elo1803
Matricule FIDE243213
F Elo1770
Paysfra  (fra)
Club(70000) Lille Metropole Chess
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11 IM Musabayev, Maxim BEL 1445 4.0 B - 0 0.0 0.87 -0.87
2 14 IM Toledo, Samuel BEL 1492 3.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
3 10 IM Denivet, Axel BEL 1817 3.0 B - 0 1.0 0.43 -0.43
4 13 IM Macai, Ioan BEL 1830 3.0 N - 0 1.0 0.42 -0.42
5 17 IM Cuyvers, Jens BEL 1654 5.0 B 1 2.0 0.66 +0.34
6 14 FM Stinis, Steven BEL 2114 3.5 N - 0 2.0 0.12 -0.12
7 15 IM Miulescu, Gabriel ROU 1938 3.0 B - 1 3.0 0.28 +0.72
Moyenne ELO Adv. 1755 24.5 Total 3.0 3.61 -0.61
Haut de page

IM Cuyvers, Jens (Rank: 28)

Classement28
SexeM
Matricule20065
N Elo1616
Matricule FIDE264121
F Elo1654
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie2-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Raugalas, Marius LTU 0 4.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 28 IM Callewaert, Damien BEL 1112 1.5 B 1 1.0 0.92 +0.08
3 25 IM De Klerck, Theo BEL 1137 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 20 IM Franc, Thomas BEL 1134 2.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
5 17 IM Deneyer, Frank FRA 1770 3.0 N 0 3.0 0.34 -0.34
6 20 IM Lhoest, Lancelot BEL 1466 3.5 B - 1 4.0 0.74 +0.26
7 16 IM Menolascina, Francesco BEL 1299 4.5 N - 1 5.0 0.89 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1319 21.0 Total 5.0 5.65 -0.65
Haut de page

IM Solis Calancha, Jordi (Rank: 34)

Classement29
SexeM
Matricule17688
N Elo1605
Matricule FIDE24515787
F Elo1542
Paysesp  (esp)
Club(961) Braine Echecs
Categorie2

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17 IM Toledo, Samuel BEL 1492 3.0 B - 0 0.0 0.57 -0.57
2 21 IM Gilson, Pacome BEL 1150 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 16 IM Musabayeva, Diana BEL 1580 4.0 B - 0 1.0 0.45 -0.45
4 23 IM Woyave, Pascal BEL 1572 4.5 N 0 1.0 0.46 -0.46
5 24 IM Wiot, Philippe BEL 1357 2.5 B 1 2.0 0.74 +0.26
6 22 IM Grobelny, Melodie BEL 1169 2.5 N - 1 3.0 0.90 +0.10
7 20 IM Battistelli, Fausto BEL 1469 2.5 B 1 4.0 0.60 +0.40
Moyenne ELO Adv. 1398 21.0 Total 4.0 4.64 -0.64
Haut de page

IM Kersemans, Aeneas (Rank: 25)

Classement30
SexeM
Matricule22007
N Elo1389
Matricule FIDE268666
F Elo1706
Paysbel  (bel)
Club(162) Mol
Categorie2-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31 IM De Nys, Noa BEL 1254 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 27 IM Alvarez, Alexandro FRA 1456 3.0 B - 1 2.0 0.81 +0.19
3 24 IM Gilson, Pacome BEL 1150 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 22 IM Wiot, Philippe BEL 1357 2.5 N - 1 4.0 0.89 +0.11
5 18 IM Miulescu, Gabriel ROU 1938 3.0 B - 0 4.0 0.21 -0.21
6 19 IM Franc, Thomas BEL 1134 2.0 N 1 5.0 0.92 +0.08
7 17 IM Bouquiaux, Julien BEL 1788 2.5 B 1 6.0 0.39 +0.61
Moyenne ELO Adv. 1439 18.0 Total 6.0 5.06 +0.94
Haut de page

IM Keiser, Marc (Rank: 27)

Classement31
SexeM
Matricule88951
N Elo1640
Matricule FIDE263109
F Elo1668
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie2

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12 FM Partoens, Remi BEL 1764 5.0 N - 0 0.0 0.37 -0.37
2 16 IM Harutyunyan, Axel BEL 1908 5.0 B - 0 0.0 0.20 -0.20
3 17 IM Toledo, Samuel BEL 1492 3.0 B - 1 1.0 0.73 +0.27
4 16 IM Battistelli, Fausto BEL 1469 2.5 N 0 1.0 0.76 -0.76
5 19 IM Woyave, Pascal BEL 1572 4.5 B - 0 1.0 0.63 -0.63
6 24 IM Peeters, Yumi BEL 1176 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
7 19 IM Decraene, Lotus BEL 1298 4.5 B 1 3.0 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1525 28.5 Total 3.0 4.51 -1.51
Haut de page

IM Ulenaers, Marc (Rank: 46)

Classement32
SexeM
Matricule89508
N Elo1765
Matricule FIDE211869
F Elo1397
Paysbel  (bel)
Club(304) Tielt
Categorie2

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13 IM Marechal, Georges BEL 1673 3.0 B - 1 1.0 0.17 +0.83
2 9 FM Partoens, Remi BEL 1764 5.0 B - 0 1.0 0.10 -0.10
3 13 IM Wuillaume, Nathan BEL 1423 3.5 N - 0 1.0 0.46 -0.46
4 14 IM Musabayev, Maxim BEL 1445 4.0 N - 1 2.0 0.43 +0.57
5 14 IM Romboni, Charles BEL 1465 5.5 B 0 2.0 0.41 -0.41
6 16 IM Battistelli, Fausto BEL 1469 2.5 N 1 3.0 0.40 +0.60
7 12 IM Woyave, Pascal BEL 1572 4.5 N - 0 3.0 0.27 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1544 28.0 Total 3.0 2.24 +0.76
Haut de page

Raugalas, Marius (Rank: 75)

Classement33
SexeM
Matricule23614
N Elo0
Matricule FIDE12848271
F Elo0
Paysltu  (ltu)
Club(226) Europchess
Categorie3

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24 IM Cuyvers, Jens BEL 1654 5.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 20 IM Letoret, Tim BEL 1147 3.5 B ½ 1.5 0.08 +0.42
3 19 IM Woyave, Pascal BEL 1572 4.5 N - 1 2.5 0.08 +0.92
4 17      Oloeriu, Calin BEL 1609 1.5 B - 1 3.5 0.08 +0.92
5 12 IM Marechal, Georges BEL 1673 3.0 N 1 4.5 0.08 +0.92
6 10 IM Govoreanu, Matei BEL 1712 3.5 N - 0 4.5 0.08 -0.08
7 14 IM Romboni, Charles BEL 1465 5.5 B - 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1547 26.5 Total 4.5 0.56 +3.94
Haut de page

IM Wuillaume, Nathan (Rank: 45)

Classement34
SexeM
Matricule18828
N Elo1502
Matricule FIDE260231
F Elo1423
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie2-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15 IM Woyave, Pascal BEL 1572 4.5 N - 1 1.0 0.30 +0.70
2 13 IM Battistelli, Fausto BEL 1469 2.5 N - ½ 1.5 0.44 +0.06
3 13 IM Ulenaers, Marc BEL 1397 3.0 B - 1 2.5 0.54 +0.46
4 11 IM Mechkor, Mohamed BEL 1819 5.0 N - 0 2.5 0.08 -0.08
5 11 IM Harutyunyan, Axel BEL 1908 5.0 B 0 2.5 0.08 -0.08
6 17 IM Konidakis, Alex BEL 1305 4.0 N - 1 3.5 0.66 +0.34
7 13 IM Ruzhansky, Elias BEL 1446 3.5 B 0 3.5 0.47 -0.47
Moyenne ELO Adv. 1559 27.5 Total 3.5 2.57 +0.93
Haut de page

IM Marechal, Georges (Rank: 26)

Classement35
SexeM
Matricule79588
N Elo1663
Matricule FIDE202339
F Elo1673
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie2

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13 IM Ulenaers, Marc BEL 1397 3.0 N - 0 0.0 0.83 -0.83
2 15 IM Miulescu, Gabriel ROU 1938 3.0 N - 1 1.0 0.18 +0.82
3 12 IM Battistelli, Fausto BEL 1469 2.5 B - 1 2.0 0.76 +0.24
4 9 IM Parreira, Luis Miguel POR 1796 3.5 N - 0 2.0 0.33 -0.33
5 12      Raugalas, Marius LTU 0 4.5 B 0 2.0 0.92 -0.92
6 15 IM Woyave, Pascal BEL 1572 4.5 B - 0 2.0 0.64 -0.64
7 18 IM Toledo, Samuel BEL 1492 3.0 N - 1 3.0 0.74 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1610 24.0 Total 3.0 4.40 -1.40
Haut de page

IM Konidakis, Alex (Rank: 52)

Classement36
SexeM
Matricule22511
N Elo1275
Matricule FIDE268194
F Elo1305
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie2-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21 IM Lhoest, Lancelot BEL 1466 3.5 N - 0 0.0 0.29 -0.29
2 25 IM Peeters, Yumi BEL 1176 4.0 B - 1 1.0 0.67 +0.33
3 22 IM Romboni, Charles BEL 1465 5.5 N - 0 1.0 0.29 -0.29
4 25 IM Chantry, Vincent BEL 1520 5.5 B - 1 2.0 0.23 +0.77
5 20 IM Letoret, Tim BEL 1147 3.5 N - 1 3.0 0.71 +0.29
6 17 IM Wuillaume, Nathan BEL 1423 3.5 B 0 3.0 0.34 -0.34
7 21 IM Morard, Ambroise BEL 1220 3.5 N 1 4.0 0.62 +0.38
Moyenne ELO Adv. 1345 29.0 Total 4.0 3.15 +0.85
Haut de page

IM Menolascina, Francesco (Rank: 53)

Classement37
SexeM
Matricule20412
N Elo1371
Matricule FIDE262080
F Elo1299
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie2-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26 IM Toledo, Hillel BEL 1315 3.0 N - 1 1.0 0.48 +0.52
2 22 IM Romboni, Charles BEL 1465 5.5 B - ½ 1.5 0.28 +0.22
3        Bye           1 2.5    
4 15 IM Miulescu, Gabriel ROU 1938 3.0 N 1 3.5 0.08 +0.92
5 13 IM Battistelli, Fausto BEL 1469 2.5 B - 1 4.5 0.28 +0.72
6 12 IM Musabayeva, Diana BEL 1580 4.0 N - 0 4.5 0.16 -0.16
7 16 IM Cuyvers, Jens BEL 1654 5.0 B - 0 4.5 0.11 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1570 23.0 Total 4.5 1.39 +2.11
Haut de page

IM Miulescu, Gabriel (Rank: 10)

Classement38
SexeM
Matricule19476
N Elo2020
Matricule FIDE1200690
F Elo1938
Paysrou  (rou)
Club(952) Wavre
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18 IM Gilson, Pacome BEL 1150 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15 IM Marechal, Georges BEL 1673 3.0 B 0 1.0 0.82 -0.82
3 18 IM Letoret, Tim BEL 1147 3.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 15 IM Menolascina, Francesco BEL 1299 4.5 B - 0 2.0 0.92 -0.92
5 18 IM Kersemans, Aeneas BEL 1706 6.0 N - 1 3.0 0.79 +0.21
6 13 IM Musabayev, Maxim BEL 1445 4.0 B 0 3.0 0.92 -0.92
7 15 IM Deneyer, Frank FRA 1770 3.0 N 0 3.0 0.72 -0.72
Moyenne ELO Adv. 1455 26.0 Total 3.0 6.01 -3.01
Haut de page

Oloeriu, Calin (Rank: 29)

Classement39
SexeM
Matricule14577
N Elo1568
Matricule FIDE253022
F Elo1609
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie2-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8 FM Sterck, Arno BEL 2227 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10 FM Stinis, Steven BEL 2114 3.5 N 0 0.0 0.08 -0.08
3 14 IM Mechkor, Mohamed BEL 1819 5.0 B - 0 0.0 0.23 -0.23
4 17      Raugalas, Marius LTU 0 4.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
5 22 IM Decraene, Lotus BEL 1298 4.5 B ½ 0.5 0.86 -0.36
6 21 IM Toledo, Samuel BEL 1492 3.0 N 0 0.5 0.66 -0.66
7 22 IM Franc, Thomas BEL 1134 2.0 B - 1 1.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1680 28.0 Total 1.5 3.75 -2.25
Haut de page

IM Bouquiaux, Julien (Rank: 18)

Classement40
SexeM
Matricule23041
N Elo0
Matricule FIDE271101
F Elo1788
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie3

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14 FM Terryn, Ezra BEL 2122 5.5 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 18 IM Grobelny, Melodie BEL 1169 2.5 N 0 0.0 0.92 -0.92
3 21 IM Wiot, Philippe BEL 1357 2.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
4 21 IM Toledo, Samuel BEL 1492 3.0 N - 1 1.5 0.85 +0.15
5 16 IM Musabayev, Maxim BEL 1445 4.0 B - 0 1.5 0.88 -0.88
6 18 IM Morard, Ambroise BEL 1220 3.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
7 17 IM Kersemans, Aeneas BEL 1706 6.0 N 0 2.5 0.61 -0.61
Moyenne ELO Adv. 1501 27.0 Total 2.5 5.22 -2.72
Haut de page

IM Lhoest, Lancelot (Rank: 40)

Classement41
SexeM
Matricule22984
N Elo1521
Matricule FIDE269824
F Elo1466
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie2

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21 IM Konidakis, Alex BEL 1305 4.0 B - 1 1.0 0.71 +0.29
2 17 IM Mechkor, Mohamed BEL 1819 5.0 N - 0 1.0 0.11 -0.11
3 23 IM Decraene, Lotus BEL 1298 4.5 B - 0 1.0 0.72 -0.72
4 26 IM Toledo, Hillel BEL 1315 3.0 N 1 2.0 0.70 +0.30
5 21 IM Grobelny, Melodie BEL 1169 2.5 B ½ 2.5 0.85 -0.35
6 20 IM Cuyvers, Jens BEL 1654 5.0 N - 0 2.5 0.26 -0.26
7 25 IM Wiot, Philippe BEL 1357 2.5 B - 1 3.5 0.65 +0.35
Moyenne ELO Adv. 1416 26.5 Total 3.5 4.00 -0.50
Haut de page

IM Chantry, Vincent (Rank: 36)

Classement42
SexeM
Matricule68292
N Elo1520
Matricule FIDE213454
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie2

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Oloeriu, Cezar BEL 1150 3.5 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 31 IM Raptis, Olympios BEL 1348 3.0 N - 1 2.0 0.73 +0.27
3 27 IM Peeters, Yumi BEL 1176 4.0 B - 1 3.0 0.88 +0.12
4 25 IM Konidakis, Alex BEL 1305 4.0 N - 0 3.0 0.77 -0.77
5 27 IM Sieber, Sven BEL 1047 3.5 B - ½ 3.5 0.92 -0.42
6 27      Lafosse, Marcel BEL 1516 3.0 N 1 4.5 0.51 +0.49
7 24 IM Grobelny, Melodie BEL 1169 2.5 B - 1 5.5 0.89 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1244 23.5 Total 5.5 5.60 -0.10
Haut de page

IM Toledo, Samuel (Rank: 38)

Classement43
SexeM
Matricule22646
N Elo0
Matricule FIDE270172
F Elo1492
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie3

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17 IM Solis Calancha, Jordi ESP 1542 4.0 N - 1 1.0 0.43 +0.57
2 14 IM Deneyer, Frank FRA 1770 3.0 B - 0 1.0 0.17 -0.17
3 17 IM Keiser, Marc BEL 1668 3.0 N - 0 1.0 0.27 -0.27
4 21 IM Bouquiaux, Julien BEL 1788 2.5 B 0 1.0 0.15 -0.15
5 25 IM Gilson, Pacome BEL 1150 2.0 N - 1 2.0 0.88 +0.12
6 21      Oloeriu, Calin BEL 1609 1.5 B - 1 3.0 0.34 +0.66
7 18 IM Marechal, Georges BEL 1673 3.0 B - 0 3.0 0.26 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1600 19.0 Total 3.0 2.50 +0.50
Haut de page

Mollica, Antonio (Rank: 23)

Classement44
SexeM
Matricule82775
N Elo1546
Matricule FIDE227633
F Elo1740
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie2

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30 IM Alvarez, Alexandro FRA 1456 3.0 B - 0 0.0 0.84 -0.84
2 32 IM Dehoux, Cedric BEL 1328 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 29 IM Callewaert, Damien BEL 1112 1.5 N 0 1.0 0.92 -0.92
4 32 IM Bauden, Dustyn BEL 1063 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 29      El Kamali, Mohamed FRA 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 25 IM Pierquin, Jean-Bernard FRA 1275 1.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 23 IM Gilson, Pacome BEL 1150 2.0 N 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1230 17.0 Total 5.0 6.36 -1.36
Haut de page

IM Letoret, Tim (Rank: 65)

Classement45
SexeM
Matricule22957
N Elo0
Matricule FIDE269638
F Elo1147
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie2-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23 IM Francoise, Maxence FRA 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 20      Raugalas, Marius LTU 0 4.5 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
3 18 IM Miulescu, Gabriel ROU 1938 3.0 B - 0 1.5 0.08 -0.08
4 24 IM Pierquin, Jean-Bernard FRA 1275 1.5 N - 1 2.5 0.33 +0.67
5 20 IM Konidakis, Alex BEL 1305 4.0 B - 0 2.5 0.29 -0.29
6 23 IM Decraene, Lotus BEL 1298 4.5 N 0 2.5 0.30 -0.30
7 26 IM De Klerck, Theo BEL 1137 2.0 B - 1 3.5 0.51 +0.49
Moyenne ELO Adv. 1390 22.5 Total 3.5 3.35 +0.15
Haut de page

IM Battistelli, Fausto (Rank: 39)

Classement46
SexeM
Matricule22370
N Elo1516
Matricule FIDE267732
F Elo1469
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie2-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16 IM Franc, Thomas BEL 1134 2.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 13 IM Wuillaume, Nathan BEL 1423 3.5 B - ½ 1.5 0.56 -0.06
3 12 IM Marechal, Georges BEL 1673 3.0 N - 0 1.5 0.24 -0.24
4 16 IM Keiser, Marc BEL 1668 3.0 B - 1 2.5 0.24 +0.76
5 13 IM Menolascina, Francesco BEL 1299 4.5 N - 0 2.5 0.72 -0.72
6 16 IM Ulenaers, Marc BEL 1397 3.0 B - 0 2.5 0.60 -0.60
7 20 IM Solis Calancha, Jordi ESP 1542 4.0 N - 0 2.5 0.40 -0.40
Moyenne ELO Adv. 1448 23.0 Total 2.5 3.64 -1.14
Haut de page

IM Decraene, Lotus (Rank: 54)

Classement47
SexeF
Matricule16320
N Elo1308
Matricule FIDE258512
F Elo1298
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie2-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29 IM Dehoux, Cedric BEL 1328 3.0 N - 1 1.0 0.46 +0.54
2 26 IM Francoise, Maxence FRA 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 23 IM Lhoest, Lancelot BEL 1466 3.5 N - 1 3.0 0.28 +0.72
4 19 IM Morard, Ambroise BEL 1220 3.5 B 0 3.0 0.61 -0.61
5 22      Oloeriu, Calin BEL 1609 1.5 N - ½ 3.5 0.14 +0.36
6 23 IM Letoret, Tim BEL 1147 3.5 B 1 4.5 0.70 +0.30
7 19 IM Keiser, Marc BEL 1668 3.0 N - 0 4.5 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 1406 21.0 Total 4.5 3.21 +1.29
Haut de page

IM Peeters, Yumi (Rank: 60)

Classement48
SexeF
Matricule16559
N Elo1205
Matricule FIDE258270
F Elo1176
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      El Kamali, Mohamed FRA 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 25 IM Konidakis, Alex BEL 1305 4.0 N - 0 1.0 0.33 -0.33
3 27 IM Chantry, Vincent BEL 1520 5.5 N - 0 1.0 0.12 -0.12
4 30 IM Raptis, Olympios BEL 1348 3.0 B - 1 2.0 0.27 +0.73
5 28 IM Toledo, Hillel BEL 1315 3.0 N - 1 3.0 0.31 +0.69
6 24 IM Keiser, Marc BEL 1668 3.0 B 0 3.0 0.08 -0.08
7 27 IM Pierquin, Jean-Bernard FRA 1275 1.5 N 1 4.0 0.36 +0.64
Moyenne ELO Adv. 1405 24.0 Total 4.0 2.39 +1.61
Haut de page

IM Franc, Thomas (Rank: 67)

Classement49
SexeM
Matricule23066
N Elo0
Matricule FIDE270121
F Elo1134
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16 IM Battistelli, Fausto BEL 1469 2.5 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 19 IM Woyave, Pascal BEL 1572 4.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
3 20 IM Morard, Ambroise BEL 1220 3.5 N - ½ 1.0 0.38 +0.12
4 20 IM Cuyvers, Jens BEL 1654 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 23      Lafosse, Marcel BEL 1516 3.0 B 1 2.0 0.09 +0.91
6 19 IM Kersemans, Aeneas BEL 1706 6.0 B 0 2.0 0.08 -0.08
7 22      Oloeriu, Calin BEL 1609 1.5 N 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1535 26.0 Total 2.0 0.91 +1.09
Haut de page

IM Francoise, Maxence (Rank: 74)

Classement50
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE652004040
F Elo0
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23 IM Letoret, Tim BEL 1147 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26 IM Decraene, Lotus BEL 1298 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 28 IM Toledo, Hillel BEL 1315 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 31      Oloeriu, Cezar BEL 1150 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
5 33 IM Dehoux, Cedric BEL 1328 3.0 B 1 1.0 0.08 +0.92
6 31 IM Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 3.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 28 IM Sieber, Sven BEL 1047 3.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1214 24.5 Total 3.0 0.98 +2.02
Haut de page

IM Toledo, Hillel (Rank: 51)

Classement51
SexeM
Matricule22648
N Elo0
Matricule FIDE268682
F Elo1315
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26 IM Menolascina, Francesco BEL 1299 4.5 B - 0 0.0 0.52 -0.52
2 30      El Kamali, Mohamed FRA 0 4.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
3 28 IM Francoise, Maxence FRA 0 3.0 N 1 1.0 0.92 +0.08
4 26 IM Lhoest, Lancelot BEL 1466 3.5 B - 0 1.0 0.30 -0.30
5 28 IM Peeters, Yumi BEL 1176 4.0 B 0 1.0 0.69 -0.69
6 30 IM Callewaert, Damien BEL 1112 1.5 N 1 2.0 0.76 +0.24
7 29 IM Alvarez, Alexandro FRA 1456 3.0 B 1 3.0 0.31 +0.69
Moyenne ELO Adv. 1301 23.5 Total 3.0 4.42 -1.42
Haut de page

IM Morard, Ambroise (Rank: 58)

Classement52
SexeM
Matricule19024
N Elo1295
Matricule FIDE265080
F Elo1220
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie2-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27 IM Raptis, Olympios BEL 1348 3.0 B - 1 1.0 0.33 +0.67
2 23 IM Pierquin, Jean-Bernard FRA 1275 1.5 N 1 2.0 0.42 +0.58
3 20 IM Franc, Thomas BEL 1134 2.0 B - ½ 2.5 0.62 -0.12
4 19 IM Decraene, Lotus BEL 1298 4.5 N - 1 3.5 0.39 +0.61
5 15 IM Musabayeva, Diana BEL 1580 4.0 B - 0 3.5 0.10 -0.10
6 18 IM Bouquiaux, Julien BEL 1788 2.5 N - 0 3.5 0.08 -0.08
7 21 IM Konidakis, Alex BEL 1305 4.0 B 0 3.5 0.38 -0.38
Moyenne ELO Adv. 1389 21.5 Total 3.5 2.32 +1.18
Haut de page

IM Grobelny, Melodie (Rank: 61)

Classement53
SexeF
Matricule10989
N Elo1252
Matricule FIDE246379
F Elo1169
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22 IM Wiot, Philippe BEL 1357 2.5 B - 1 1.0 0.26 +0.74
2 18 IM Bouquiaux, Julien BEL 1788 2.5 B - 1 2.0 0.08 +0.92
3 15 IM Ruzhansky, Elias BEL 1446 3.5 N - 0 2.0 0.17 -0.17
4 18 IM Romboni, Charles BEL 1465 5.5 B 0 2.0 0.15 -0.15
5 21 IM Lhoest, Lancelot BEL 1466 3.5 N - ½ 2.5 0.15 +0.35
6 22 IM Solis Calancha, Jordi ESP 1542 4.0 B - 0 2.5 0.10 -0.10
7 24 IM Chantry, Vincent BEL 1520 5.5 N 0 2.5 0.11 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1512 27.0 Total 2.5 1.02 +1.48
Haut de page

IM Gilson, Pacome (Rank: 62)

Classement54
SexeM
Matricule20829
N Elo0
Matricule FIDE264229
F Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18 IM Miulescu, Gabriel ROU 1938 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21 IM Solis Calancha, Jordi ESP 1542 4.0 B 0 0.0 0.08 -0.08
3 24 IM Kersemans, Aeneas BEL 1706 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 28 IM Alvarez, Alexandro FRA 1456 3.0 N - 1 1.0 0.14 +0.86
5 25 IM Toledo, Samuel BEL 1492 3.0 B - 0 1.0 0.12 -0.12
6 28      Oloeriu, Cezar BEL 1150 3.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
7 23      Mollica, Antonio BEL 1740 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1574 27.5 Total 2.0 1.08 +0.92
Haut de page

El Kamali, Mohamed (Rank: 77)

Classement55
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE652004015
F Elo0
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie3

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28 IM Peeters, Yumi BEL 1176 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30 IM Toledo, Hillel BEL 1315 3.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
3 30      Lafosse, Marcel BEL 1516 3.0 N 0 1.0 0.08 -0.08
4 33 IM De Nys, Noa BEL 1254 3.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
5 29      Mollica, Antonio BEL 1740 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 33      Gangai, Luis BEL 0 5.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 30      Oloeriu, Cezar BEL 1150 3.5 B 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1358 26.5 Total 4.0 0.98 +3.02
Haut de page

IM Wiot, Philippe (Rank: 47)

Classement56
SexeM
Matricule83127
N Elo1413
Matricule FIDE256862
F Elo1357
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie2

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22 IM Grobelny, Melodie BEL 1169 2.5 N - 0 0.0 0.74 -0.74
2 24 IM De Klerck, Theo BEL 1137 2.0 B - 1 1.0 0.78 +0.22
3 21 IM Bouquiaux, Julien BEL 1788 2.5 N ½ 1.5 0.08 +0.42
4 22 IM Kersemans, Aeneas BEL 1706 6.0 B - 0 1.5 0.11 -0.11
5 24 IM Solis Calancha, Jordi ESP 1542 4.0 N - 0 1.5 0.26 -0.26
6 26 IM Sieber, Sven BEL 1047 3.5 B - 1 2.5 0.86 +0.14
7 25 IM Lhoest, Lancelot BEL 1466 3.5 N 0 2.5 0.35 -0.35
Moyenne ELO Adv. 1407 24.0 Total 2.5 3.18 -0.68
Haut de page

IM De Klerck, Theo (Rank: 66)

Classement57
SexeM
Matricule23266
N Elo0
Matricule FIDE270547
F Elo1137
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20 IM Mechkor, Mohamed BEL 1819 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24 IM Wiot, Philippe BEL 1357 2.5 N 0 0.0 0.22 -0.22
3 25 IM Cuyvers, Jens BEL 1654 5.0 B 0 0.0 0.08 -0.08
4 29 IM Sieber, Sven BEL 1047 3.5 N 0 0.0 0.62 -0.62
5 30 IM Alvarez, Alexandro FRA 1456 3.0 B - 1 1.0 0.13 +0.87
6 29 IM Raptis, Olympios BEL 1348 3.0 N 1 2.0 0.23 +0.77
7 26 IM Letoret, Tim BEL 1147 3.5 N 0 2.0 0.49 -0.49
Moyenne ELO Adv. 1404 25.5 Total 2.0 1.85 +0.15
Haut de page

IM Raptis, Olympios (Rank: 48)

Classement58
SexeM
Matricule22147
N Elo1330
Matricule FIDE268003
F Elo1348
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie2

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27 IM Morard, Ambroise BEL 1220 3.5 N - 0 0.0 0.67 -0.67
2 31 IM Chantry, Vincent BEL 1520 5.5 B 0 0.0 0.27 -0.27
3 33 IM Dehoux, Cedric BEL 1328 3.0 N - 1 1.0 0.53 +0.47
4 30 IM Peeters, Yumi BEL 1176 4.0 N 0 1.0 0.73 -0.73
5 32 IM Bauden, Dustyn BEL 1063 2.0 B - 1 2.0 0.84 +0.16
6 29 IM De Klerck, Theo BEL 1137 2.0 B 0 2.0 0.77 -0.77
7 31      Lafosse, Marcel BEL 1516 3.0 N 1 3.0 0.28 +0.72
Moyenne ELO Adv. 1280 23.0 Total 3.0 4.09 -1.09
Haut de page

IM Pierquin, Jean-Bernard (Rank: 55)

Classement59
SexeM
Matricule0
N Elo1196
Matricule FIDE36090131
F Elo1275
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie3

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19 IM Harutyunyan, Axel BEL 1908 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23 IM Morard, Ambroise BEL 1220 3.5 B - 0 0.0 0.58 -0.58
3 26 IM Sieber, Sven BEL 1047 3.5 N - 1 1.0 0.79 +0.21
4 24 IM Letoret, Tim BEL 1147 3.5 B - 0 1.0 0.67 -0.67
5 26      Oloeriu, Cezar BEL 1150 3.5 B - ½ 1.5 0.67 -0.17
6 25      Mollica, Antonio BEL 1740 5.0 N 0 1.5 0.08 -0.08
7 27 IM Peeters, Yumi BEL 1176 4.0 B 0 1.5 0.64 -0.64
Moyenne ELO Adv. 1341 28.0 Total 1.5 3.51 -2.01
Haut de page

IM Dehoux, Cedric (Rank: 50)

Classement60
SexeM
Matricule23021
N Elo1314
Matricule FIDE270199
F Elo1328
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29 IM Decraene, Lotus BEL 1298 4.5 B - 0 0.0 0.54 -0.54
2 32      Mollica, Antonio BEL 1740 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 33 IM Raptis, Olympios BEL 1348 3.0 B 0 0.0 0.47 -0.47
4 35 IM Lambotte, Arthur BEL 1150 1.0 N 1 1.0 0.73 +0.27
5 33 IM Francoise, Maxence FRA 0 3.0 N 0 1.0 0.92 -0.92
6 34 IM Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
7 32 IM Callewaert, Damien BEL 1112 1.5 B 1 3.0 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 1262 21.0 Total 3.0 4.44 -1.44
Haut de page

IM Sieber, Sven (Rank: 71)

Classement61
SexeM
Matricule22107
N Elo985
Matricule FIDE267074
F Elo1047
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33 IM Zito, Noah BEL 1528 3.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 29 IM Bauden, Dustyn BEL 1063 2.0 N 1 2.0 0.48 +0.52
3 26 IM Pierquin, Jean-Bernard FRA 1275 1.5 B 0 2.0 0.21 -0.21
4 29 IM De Klerck, Theo BEL 1137 2.0 B - 1 3.0 0.38 +0.62
5 27 IM Chantry, Vincent BEL 1520 5.5 N - ½ 3.5 0.08 +0.42
6 26 IM Wiot, Philippe BEL 1357 2.5 N 0 3.5 0.14 -0.14
7 28 IM Francoise, Maxence FRA 0 3.0 B 0 3.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1313 19.5 Total 3.5 2.29 +1.21
Haut de page

IM De Nys, Noa (Rank: 56)

Classement62
SexeM
Matricule17171
N Elo1268
Matricule FIDE255912
F Elo1254
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31 IM Kersemans, Aeneas BEL 1706 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Lafosse, Marcel BEL 1516 3.0 B - 0 0.0 0.18 -0.18
3 34      Gangai, Luis BEL 0 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 33      El Kamali, Mohamed FRA 0 4.0 N 0 1.0 0.92 -0.92
5 34 IM Lambotte, Arthur BEL 1150 1.0 B - 1 2.0 0.64 +0.36
6 32 IM Alvarez, Alexandro FRA 1456 3.0 N 0 2.0 0.24 -0.24
7 33 IM Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 3.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1457 25.5 Total 3.0 3.90 -0.90
Haut de page

IM Alvarez, Alexandro (Rank: 42)

Classement63
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE651036061
F Elo1456
Paysfra  (fra)
Club(70000) Lille Metropole Chess
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Mollica, Antonio BEL 1740 5.0 N - 1 1.0 0.16 +0.84
2 27 IM Kersemans, Aeneas BEL 1706 6.0 N - 0 1.0 0.19 -0.19
3 31 IM Bauden, Dustyn BEL 1063 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 28 IM Gilson, Pacome BEL 1150 2.0 B - 0 2.0 0.86 -0.86
5 30 IM De Klerck, Theo BEL 1137 2.0 N - 0 2.0 0.87 -0.87
6 32 IM De Nys, Noa BEL 1254 3.0 B 1 3.0 0.76 +0.24
7 29 IM Toledo, Hillel BEL 1315 3.0 N - 0 3.0 0.69 -0.69
Moyenne ELO Adv. 1337 23.0 Total 3.0 4.45 -1.45
Haut de page

Oloeriu, Cezar (Rank: 64)

Classement64
SexeM
Matricule16812
N Elo1150
Matricule FIDE255351
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34 IM Chantry, Vincent BEL 1520 5.5 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 34 IM Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 32 IM Zito, Noah BEL 1528 3.0 B 1 2.0 0.09 +0.91
4 31 IM Francoise, Maxence FRA 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 26 IM Pierquin, Jean-Bernard FRA 1275 1.5 N ½ 3.5 0.33 +0.17
6 28 IM Gilson, Pacome BEL 1150 2.0 B 0 3.5 0.50 -0.50
7 30      El Kamali, Mohamed FRA 0 4.0 N - 0 3.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1368 22.5 Total 3.5 3.78 -0.28
Haut de page

Lafosse, Marcel (Rank: 37)

Classement65
SexeM
Matricule66427
N Elo1404
Matricule FIDE202177
F Elo1516
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie2

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32 IM Bauden, Dustyn BEL 1063 2.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 33 IM De Nys, Noa BEL 1254 3.0 N - 1 1.0 0.82 +0.18
3 30      El Kamali, Mohamed FRA 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 27 IM Callewaert, Damien BEL 1112 1.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 23 IM Franc, Thomas BEL 1134 2.0 N - 0 3.0 0.91 -0.91
6 27 IM Chantry, Vincent BEL 1520 5.5 B 0 3.0 0.49 -0.49
7 31 IM Raptis, Olympios BEL 1348 3.0 B - 0 3.0 0.72 -0.72
Moyenne ELO Adv. 1238 21.0 Total 3.0 5.70 -2.70
Haut de page

Gangai, Luis (Rank: 76)

Classement66
SexeM
Matricule23300
N Elo0
Matricule FIDE271616
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36 IM Herman, Jean-Claude BEL 1243 1.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 36 IM Lambotte, Arthur BEL 1150 1.0 B 1 2.0 0.08 +0.92
3 34 IM De Nys, Noa BEL 1254 3.0 B 0 2.0 0.08 -0.08
4 36 IM Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 N 1 3.0 0.08 +0.92
5 35 IM Zito, Noah BEL 1528 3.0 B 1 4.0 0.08 +0.92
6 33      El Kamali, Mohamed FRA 0 4.0 N 0 4.0 0.50 -0.50
7        Bye           1 5.0    
Moyenne ELO Adv. 1220 15.0 Total 5.0 0.90 +3.10
Haut de page

IM Callewaert, Damien (Rank: 69)

Classement67
SexeM
Matricule17756
N Elo0
Matricule FIDE269484
F Elo1112
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25 IM Romboni, Charles BEL 1465 5.5 N - 0 0.0 0.11 -0.11
2 28 IM Cuyvers, Jens BEL 1654 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 29      Mollica, Antonio BEL 1740 5.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
4 27      Lafosse, Marcel BEL 1516 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 31 IM Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 3.5 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
6 30 IM Toledo, Hillel BEL 1315 3.0 B 0 1.5 0.24 -0.24
7 32 IM Dehoux, Cedric BEL 1328 3.0 N 0 1.5 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 1503 28.0 Total 1.5 1.73 -0.23
Haut de page

IM Zito, Noah (Rank: 35)

Classement68
SexeM
Matricule23048
N Elo1579
Matricule FIDE270202
F Elo1528
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie2-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33 IM Sieber, Sven BEL 1047 3.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 35 IM Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 B 1 1.0 0.92 +0.08
3 32      Oloeriu, Cezar BEL 1150 3.5 N 0 1.0 0.91 -0.91
4 34 IM Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 3.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
5 35      Gangai, Luis BEL 0 5.0 N 0 1.0 0.92 -0.92
6        Bye           1 2.0    
7 35 IM Lambotte, Arthur BEL 1150 1.0 N 1 3.0 0.91 +0.09
Moyenne ELO Adv. 1069 19.5 Total 3.0 5.50 -3.50
Haut de page

IM Chinga Gomez, Didier Sebastian (Rank: 73)

Classement69
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE3875628
F Elo0
Paysper  (per)
Club(0)
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35 IM Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 34      Oloeriu, Cezar BEL 1150 3.5 B 0 1.0 0.08 -0.08
3 35 IM Herman, Jean-Claude BEL 1243 1.0 B 1 2.0 0.08 +0.92
4 34 IM Zito, Noah BEL 1528 3.0 N 1 3.0 0.08 +0.92
5 31 IM Callewaert, Damien BEL 1112 1.5 B ½ 3.5 0.08 +0.42
6 31 IM Francoise, Maxence FRA 0 3.0 N 0 3.5 0.50 -0.50
7 33 IM De Nys, Noa BEL 1254 3.0 N - 0 3.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1202 18.0 Total 3.5 0.98 +2.52
Haut de page

IM Bauden, Dustyn (Rank: 70)

Classement70
SexeM
Matricule22421
N Elo890
Matricule FIDE269298
F Elo1063
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Lafosse, Marcel BEL 1516 3.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 29 IM Sieber, Sven BEL 1047 3.5 B - 0 1.0 0.52 -0.52
3 31 IM Alvarez, Alexandro FRA 1456 3.0 N 0 1.0 0.08 -0.08
4 32      Mollica, Antonio BEL 1740 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 32 IM Raptis, Olympios BEL 1348 3.0 N - 0 1.0 0.16 -0.16
6 35 IM Lambotte, Arthur BEL 1150 1.0 B 1 2.0 0.38 +0.62
7 34 IM Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 N 0 2.0 0.68 -0.68
Moyenne ELO Adv. 1312 21.5 Total 2.0 1.98 +0.02
Haut de page

IM Lopez Antonio, Pablo (Rank: 72)

Classement71
SexeM
Matricule22776
N Elo929
Matricule FIDE268542
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35 IM Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 3.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 35 IM Zito, Noah BEL 1528 3.0 N 0 0.0 0.08 -0.08
3 36 IM Lambotte, Arthur BEL 1150 1.0 N 1 1.0 0.22 +0.78
4 36      Gangai, Luis BEL 0 5.0 B 0 1.0 0.92 -0.92
5        Bye           1 2.0    
6 34 IM Dehoux, Cedric BEL 1328 3.0 N 0 2.0 0.08 -0.08
7 34 IM Bauden, Dustyn BEL 1063 2.0 B 1 3.0 0.32 +0.68
Moyenne ELO Adv. 1267 17.5 Total 3.0 2.54 -0.54
Haut de page

IM Castellana, Michael (Rank: 33)

Classement72
SexeM
Matricule56871
N Elo1669
Matricule FIDE229695
F Elo1549
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie1

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page

IM Herman, Jean-Claude (Rank: 57)

Classement73
SexeM
Matricule76953
N Elo1265
Matricule FIDE226980
F Elo1243
Paysbel  (bel)
Club(953) Nivelles
Categorie3

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Gangai, Luis BEL 0 5.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2        Bye           1 1.0    
3 35 IM Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 3.5 N 0 1.0 0.92 -0.92
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 8.5 Total 1.0 1.84 -1.84
Haut de page

Keller, Louison (Rank: 59)

Classement74
SexeM
Matricule15221
N Elo1293
Matricule FIDE249084
F Elo1180
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page

IM Dumont, Dimitri (Rank: 49)

Classement75
SexeM
Matricule80187
N Elo1293
Matricule FIDE273678
F Elo1335
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie2

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page

IM Peeters, Paul (Rank: 68)

Classement76
SexeM
Matricule17594
N Elo1150
Matricule FIDE258261
F Elo1123
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page

IM Lambotte, Arthur (Rank: 63)

Classement77
SexeM
Matricule22277
N Elo1150
Matricule FIDE267694
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie3-J

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 36      Gangai, Luis BEL 0 5.0 N 0 1.0 0.92 -0.92
3 36 IM Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 B 0 1.0 0.78 -0.78
4 35 IM Dehoux, Cedric BEL 1328 3.0 B 0 1.0 0.27 -0.27
5 34 IM De Nys, Noa BEL 1254 3.0 N 0 1.0 0.36 -0.36
6 35 IM Bauden, Dustyn BEL 1063 2.0 N 0 1.0 0.62 -0.62
7 35 IM Zito, Noah BEL 1528 3.0 B 0 1.0 0.09 -0.09
Moyenne ELO Adv. 1220 19.0 Total 1.0 3.04 -3.04
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Tit. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1 FM Fontaine, Quentin 1 2244 2442 32.0 26 N 1 13 B 1 2 B 1 5 N 1 3 B 1 4 N ½ 7 B 1 26.00 6 25.25 28.00 27.0
2 IM Raptis, Filippos 30 1588 2106 28.0 8 B 1 26 B 1 1 N 0 3 N 0 5 B 1 13 B 1 4 N 1 27.00 5 17.50 29.00 19.0
3 FM De Villers, Mourad 6 2106 2098 26.5 7 N 1 6 B ½ 9 N 1 2 B 1 1 N 0 11 B 1 5 N ½ 29.00 4 21.25 32.00 21.5
4 FM Sterck, Arno 2 2227 2190 26.5 39 N 1 8 B 1 6 N 1 13 B 1 7 N 1 1 B ½ 2 B 0 26.00 5 19.25 27.50 26.0
5 IM Farrington, Edward 11 1929 1960 25.5 12 B 1 9 N ½ 24 B 1 1 B 0 2 N 0 22 N 1 3 B ½ 28.00 3 15.00 30.50 17.5
6 WFM Soubirou, Oriane 9 2050 2142 25.5 16 B 1 3 N ½ 4 B 0 24 N ½ 10 N ½ 12 B 1 13 N 1 25.50 3 16.00 28.00 16.5
7 Bourg, Nicolas 21 1753 2075 25.0 3 B 0 25 N 1 12 B 1 26 N 1 4 B 0 9 B 1 1 N 0 26.50 4 11.50 28.50 17.0
8 IM Govoreanu, Matei 24 1712 1742 24.5 2 N 0 4 N 0 23 B 1 9 B 0 18 N ½ 33 B 1 15 N 1 25.00 3 12.75 28.00 9.5
9 FM Franc, Emmanuel 7 2075 1853 24.5 13 N 0 5 B ½ 3 B 0 8 N 1 12 B ½ 7 N 0 19 B 1 25.00 2 12.25 27.50 9.5
10 FM Terryn, Ezra 3 2122 2059 24.5 40 N 1 18 B 1 15 N ½ 19 N 1 6 B ½ 24 N 1 11 B ½ 24.00 4 20.00 26.50 23.5
11 FM Partoens, Remi 20 1764 2018 24.5 31 B 1 32 N 1 16 B ½ 25 N 1 24 B 1 3 N 0 10 N ½ 23.00 4 16.00 25.50 23.0
12 IM Parreira, Luis Miguel 17 1796 1821 24.0 5 N 0 17 B 1 7 N 0 35 B 1 9 N ½ 6 N 0 22 B 1 24.50 3 13.50 27.50 12.5
13 IM Chauvon, Guillaume 4 2116 1929 23.5 9 B 1 1 N 0 26 B ½ 4 N 0 15 B 1 2 N 0 6 B 0 28.00 2 7.50 30.00 12.5
14 IM Musabayeva, Diana 31 1580 1619 23.5 23 N 0 15 B 0 29 N 1 18 B 0 52 N 1 37 B 1 25 N 1 21.50 4 14.50 24.50 11.0
15 IM De Rycke, Tyani 14 1829 1886 23.0 24 B 0 14 N 1 10 B ½ 16 N 1 13 N 0 25 B 1 8 B 0 22.00 3 13.25 24.50 14.5
16 FM Stinis, Steven 5 2114 1825 23.0 6 N 0 39 B 1 11 N ½ 15 B 0 25 N 0 27 B 1 23 N 1 22.00 3 10.00 23.50 11.5
17 IM Musabayev, Maxim 44 1445 1790 23.0 27 N 1 12 N 0 19 B 0 32 B 0 40 N 1 38 N 1 24 B 1 20.00 4 11.00 22.50 13.0
18 IM Ruzhansky, Elias 43 1446 1628 22.5 25 B 0 10 N 0 53 B 1 14 N 1 8 B ½ 19 N 0 34 N 1 24.50 3 11.75 27.00 11.5
19 IM Harutyunyan, Axel 12 1908 1866 22.5 59 B 1 31 N 1 17 N 1 10 B 0 34 N 1 18 B 1 9 N 0 22.50 5 15.50 24.00 23.0
20 IM Woyave, Pascal 32 1572 1545 22.5 34 B 0 49 N ½ 33 B 0 29 B 1 31 N 1 35 N 1 32 B 1 21.00 4 14.00 23.00 13.0
21 IM Romboni, Charles 41 1465 1541 22.0 67 B 1 37 N ½ 36 B 1 53 N 1 32 N 1 23 B 0 33 N 1 21.00 5 17.50 22.50 23.0
22 IM Mechkor, Mohamed 15 1819 1805 22.0 57 N 1 41 B 1 39 N 1 34 B 1 23 N 1 5 B 0 12 N 0 19.50 5 13.50 21.00 25.0
23 IM Macai, Ioan 13 1830 1693 21.5 14 B 1 24 N 0 8 N 0 27 B 1 22 B 0 21 N 1 16 B 0 24.50 3 12.50 27.00 13.0
24 IM Hauchamps, Maxime 22 1741 1751 21.0 15 N 1 23 B 1 5 N 0 6 B ½ 11 N 0 10 B 0 17 N 0 26.50 2 8.75 29.50 15.0
25 IM Denivet, Axel 16 1817 1701 21.0 18 N 1 7 B 0 27 N 1 11 B 0 16 B 1 15 N 0 14 B 0 23.50 3 10.00 26.50 15.0
26 FM Iolis, Oleg 8 2073 1625 21.0 1 B 0 2 N 0 13 N ½ 7 B 0 A A A 22.50 0 1.25 24.00 2.5
27 IM Deneyer, Frank 19 1770 1706 21.0 17 B 0 43 N 1 25 B 0 23 N 0 28 B 1 16 N 0 38 B 1 21.50 3 11.00 24.50 10.0
28 IM Cuyvers, Jens 28 1654 1530 21.0 33 N 0 67 B 1 57 N 1 49 B 1 27 N 0 41 B 1 37 N 1 19.00 5 13.00 20.50 18.0
29 IM Solis Calancha, Jordi 34 1542 1448 21.0 43 B 0 54 N 1 14 B 0 20 N 0 56 B 1 53 N 1 46 B 1 19.00 4 9.50 21.00 12.0
30 IM Kersemans, Aeneas 25 1706 1803 21.0 62 N 1 63 B 1 54 B 1 56 N 1 38 B 0 49 N 1 40 B 1 16.00 6 15.00 18.00 25.0
31 IM Keiser, Marc 27 1668 1489 20.5 11 N 0 19 B 0 43 B 1 46 N 0 20 B 0 48 N 1 47 B 1 26.00 3 11.50 28.50 8.0
32 IM Ulenaers, Marc 46 1397 1494 20.5 35 B 1 11 B 0 34 N 0 17 N 1 21 B 0 46 N 1 20 N 0 25.50 3 9.50 28.00 13.0
33 Raugalas, Marius 75 0 1657 20.5 28 B 1 45 B ½ 20 N 1 39 B 1 35 N 1 8 N 0 21 B 0 25.00 4 15.75 26.50 22.0
34 IM Wuillaume, Nathan 45 1423 1547 20.5 20 N 1 46 N ½ 32 B 1 22 N 0 19 B 0 36 N 1 18 B 0 25.00 3 12.75 27.50 17.0
35 IM Marechal, Georges 26 1673 1512 20.5 32 N 0 38 N 1 46 B 1 12 N 0 33 B 0 20 B 0 43 N 1 21.50 3 8.50 24.00 12.0
36 IM Konidakis, Alex 52 1305 1395 20.0 41 N 0 48 B 1 21 N 0 42 B 1 45 N 1 34 B 0 52 N 1 25.50 4 16.50 29.00 14.0
37 IM Menolascina, Francesco 53 1299 1595 19.5 51 N 1 21 B ½ B1 38 N 1 46 B 1 14 N 0 28 B 0 24.00 3 14.75 26.50 22.0
38 IM Miulescu, Gabriel 10 1938 1564 19.5 54 N 1 35 B 0 45 N 1 37 B 0 30 N 1 17 B 0 27 N 0 23.50 3 11.50 25.50 15.0
39 Oloeriu, Calin 29 1609 1358 19.0 4 B 0 16 N 0 22 B 0 33 N 0 47 B ½ 43 N 0 49 B 1 26.00 1 4.25 28.00 2.5
40 IM Bouquiaux, Julien 18 1788 1459 19.0 10 B 0 53 N 0 56 B ½ 43 N 1 17 B 0 52 B 1 30 N 0 24.50 2 7.75 27.00 8.5
41 IM Lhoest, Lancelot 40 1466 1417 19.0 36 B 1 22 N 0 47 B 0 51 N 1 53 B ½ 28 N 0 56 B 1 24.00 3 10.75 26.50 13.5
42 IM Chantry, Vincent 36 1520 1485 19.0 64 B 1 58 N 1 48 B 1 36 N 0 61 B ½ 65 N 1 53 B 1 21.00 5 17.75 23.50 22.5
43 IM Toledo, Samuel 38 1492 1550 19.0 29 N 1 27 B 0 31 N 0 40 B 0 54 N 1 39 B 1 35 B 0 17.50 3 7.50 19.00 12.0
44 Mollica, Antonio 23 1740 1523 19.0 63 B 0 60 B 1 67 N 0 70 N 1 55 B 1 59 B 1 54 N 1 15.50 5 12.50 17.00 16.0
45 IM Letoret, Tim 65 1147 1151 18.5 50 B 1 33 N ½ 38 B 0 59 N 1 36 B 0 47 N 0 57 B 1 21.00 3 8.75 22.50 15.0
46 IM Battistelli, Fausto 39 1469 1346 18.5 49 N 1 34 B ½ 35 N 0 31 B 1 37 N 0 32 B 0 29 N 0 20.50 2 6.75 22.50 14.0
47 IM Decraene, Lotus 54 1298 1444 18.5 60 N 1 50 B 1 41 N 1 52 B 0 39 N ½ 45 B 1 31 N 0 19.50 4 13.75 21.00 21.5
48 IM Peeters, Yumi 60 1176 1352 18.0 55 B 1 36 N 0 42 N 0 58 B 1 51 N 1 31 B 0 59 N 1 22.50 4 11.50 24.00 15.0
49 IM Franc, Thomas 67 1134 1319 17.5 46 B 0 20 B ½ 52 N ½ 28 N 0 65 B 1 30 B 0 39 N 0 24.50 1 7.00 26.00 8.5
50 IM Francoise, Maxence 74 0 991 17.5 45 N 0 47 N 0 51 B 0 64 N 0 60 B 1 69 B 1 61 N 1 21.50 3 10.00 24.50 6.0
51 IM Toledo, Hillel 51 1315 1141 17.5 37 B 0 55 N 0 50 N 1 41 B 0 48 B 0 67 N 1 63 B 1 21.50 3 7.50 23.00 8.0
52 IM Morard, Ambroise 58 1220 1366 17.5 58 B 1 59 N 1 49 B ½ 47 N 1 14 B 0 40 N 0 36 B 0 20.00 3 10.00 21.50 19.5
53 IM Grobelny, Melodie 61 1169 1379 17.0 56 B 1 40 B 1 18 N 0 21 B 0 41 N ½ 29 B 0 42 N 0 24.50 2 6.75 27.00 14.5
54 IM Gilson, Pacome 62 1150 1312 17.0 38 B 0 29 B 0 30 N 0 63 N 1 43 B 0 64 N 1 44 B 0 24.50 2 6.50 27.50 6.0
55 El Kamali, Mohamed 77 0 1214 17.0 48 N 0 51 B 1 65 N 0 62 B 1 44 N 0 66 B 1 64 B 1 23.00 4 14.00 26.00 13.0
56 IM Wiot, Philippe 47 1357 1301 17.0 53 N 0 57 B 1 40 N ½ 30 B 0 29 N 0 61 B 1 41 N 0 22.00 2 6.75 24.00 10.5
57 IM De Klerck, Theo 66 1137 1189 16.5 22 B 0 56 N 0 28 B 0 61 N 0 63 B 1 58 N 1 45 N 0 23.00 2 6.00 25.50 5.0
58 IM Raptis, Olympios 48 1348 1230 16.0 52 N 0 42 B 0 60 N 1 48 N 0 70 B 1 57 B 0 65 N 1 21.00 3 8.00 23.00 9.0
59 IM Pierquin, Jean-Bernard 55 1275 1079 15.5 19 N 0 52 B 0 61 N 1 45 B 0 64 B ½ 44 N 0 48 B 0 24.50 1 5.25 28.00 6.5
60 IM Dehoux, Cedric 50 1328 1163 15.5 47 B 0 44 N 0 58 B 0 77 N 1 50 N 0 71 B 1 67 B 1 19.50 3 4.50 20.00 7.0
61 IM Sieber, Sven 71 1047 1196 15.5 68 B 1 70 N 1 59 B 0 57 B 1 42 N ½ 56 N 0 50 B 0 17.50 3 9.25 19.00 18.5
62 IM De Nys, Noa 56 1254 1141 15.0 30 B 0 65 B 0 66 N 1 55 N 0 77 B 1 63 N 0 69 B 1 24.00 3 8.50 24.50 9.0
63 IM Alvarez, Alexandro 42 1456 1288 15.0 44 N 1 30 N 0 70 B 1 54 B 0 57 N 0 62 B 1 51 N 0 21.00 3 10.00 23.00 14.0
64 Oloeriu, Cezar 64 1150 1103 15.0 42 N 0 69 N 1 68 B 1 50 B 1 59 N ½ 54 B 0 55 N 0 20.50 3 9.75 22.00 16.5
65 Lafosse, Marcel 37 1516 1179 15.0 70 B 0 62 N 1 55 B 1 67 N 1 49 N 0 42 B 0 58 B 0 19.50 3 8.50 21.00 15.0
66 Gangai, Luis 76 0 1142 14.5 73 N 1 77 B 1 62 B 0 71 N 1 68 B 1 55 N 0 B1 18.50 4 12.00 19.00 21.0
67 IM Callewaert, Damien 69 1112 1117 14.0 21 N 0 28 N 0 44 B 1 65 B 0 69 N ½ 51 B 0 60 N 0 25.00 1 6.75 28.00 6.5
68 IM Zito, Noah 35 1528 1018 14.0 61 N 0 71 B 1 64 N 0 69 B 0 66 N 0 B1 77 N 1 19.00 2 4.50 19.50 9.0
69 IM Chinga Gomez, Didier Sebastian 73 0 1031 13.5 71 N 1 64 B 0 73 B 1 68 N 1 67 B ½ 50 N 0 62 N 0 17.00 3 8.25 18.50 17.5
70 IM Bauden, Dustyn 70 1063 1107 13.0 65 N 1 61 B 0 63 N 0 44 B 0 58 N 0 77 B 1 71 N 0 20.00 2 3.50 20.50 9.0
71 IM Lopez Antonio, Pablo 72 929 871 13.0 69 B 0 68 N 0 77 N 1 66 B 0 B1 60 N 0 70 B 1 17.50 2 4.50 18.00 9.0
72 IM Castellana, Michael 33 1549 0 9.5 A A A A A A A 16.50 0 0.00 17.50 0.0
73 IM Herman, Jean-Claude 57 1243 254 8.0 66 B 0 B1 69 N 0 A A A A 19.50 0 2.50 21.50 6.0
74 Keller, Louison 59 1180 0 5.5 A A A A A A A 16.50 0 0.00 17.50 0.0
75 IM Dumont, Dimitri 49 1335 0 5.0 A A A A A A A 16.50 0 0.00 17.50 0.0
76 IM Peeters, Paul 68 1123 0 4.5 A A A A A A A 16.50 0 0.00 17.50 0.0
77 IM Lambotte, Arthur 63 1150 342 2.0 B1 66 N 0 71 B 0 60 B 0 62 N 0 70 N 0 68 B 0 18.50 0 3.00 20.50 7.0

(©)FRBE-KBSB-v5.21 2021/11/01 (©) GMA 2015 - 2022 Build : 2022/01/10 20:14