SwarLogo Triathlon 2022 - Parties Lentes SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Arbitre(s): 232521
Tournoi: Suisse Standard (3 Rondes)
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 08/01/2022 au 09/01/2022
Départages: B Cut1, Perf., S.B, Buch, Cum.
FIDE
R1 R2 R3 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat F Elo N Elo N°Club Part. P.Tot. Perf B Cut1 Perf. S.B Buch Cum.
1 Iolis, Oleg +20 # +1659 2192 2193 952 3 20.0 2906 4.50 2906 4.50 4.50 6.0
2 Fontaine, Quentin +20 # +1659 2330 2340 601 3 19.0 2258 5.50 2258 3.50 5.50 4.5
3 Chauvon, Guillaume +20 # +1659 2009 2035 541 3 18.5 2358 5.50 2358 4.50 5.50 5.5
4 Franc, Emmanuel +20 # +1659 2129 2101 548 3 18.5 2647 5.00 2647 5.00 5.00 6.0
5 Raptis, Filippos -20 # -1659 1652 1616 207 3 18.0 1798 4.50 1798 3.50 4.50 4.5
6 Govoreanu, Matei -20 # +1659 1813 1814 176 3 17.5 1840 5.50 1840 4.50 5.50 5.0
7 N Bourg, Nicolas -20 # +1659 1773 0 0 3 17.0 1914 5.50 1914 4.25 5.50 5.5
8 Parreira, Luis Miguel +20 # +1659 1801 1801 226 3 17.0 1952 4.00 1952 2.75 4.00 5.5
9 Farrington, Edward +20 # +1659 2001 2001 231 3 17.0 1799 4.00 1799 2.50 4.00 3.0
10 Soubirou, Oriane +20 # +1659 2066 2066 239 3 16.5 2031 5.50 2031 3.00 5.50 3.0
11 De Villers, Mourad +20 # +1659 2140 2165 239 3 16.5 2107 4.00 2107 1.50 4.00 2.0
12 Stinis, Steven +20 # +1659 2141 2137 261 3 16.0 2036 5.50 2036 2.50 5.50 4.0
13 De Rycke, Tyani -20 # +1659 2003 1964 436 3 16.0 1815 5.50 1815 3.50 5.50 4.0
14 Hauchamps, Maxime -20 # +1659 1938 1850 207 3 16.0 1671 4.00 1671 2.50 4.00 3.0
15 Oloeriu, Calin -20 # -1659 1609 1568 401 3 16.0 1771 3.50 1771 2.75 3.50 5.0
16 Sterck, Arno +20 # +1659 2227 2245 260 3 15.5 2224 6.50 2224 2.50 6.50 4.0
17 Macai, Ioan +20 # +1659 1791 1820 239 3 15.5 2011 6.50 2011 3.00 6.50 3.5
18 Ruzhansky, Elias -20 # +1659 1700 1702 401 3 15.5 1791 5.50 1791 3.25 5.50 4.5
19 Musabayeva, Diana -20 # +1659 1861 1862 436 3 15.5 1697 5.00 1697 3.25 5.00 4.5
20 Musabayev, Maxim -20 # -1659 1571 1547 436 3 15.0 1729 5.50 1729 3.00 5.50 4.0
21 Denivet, Axel +20 # +1659 1865 1870 511 3 15.0 1645 3.50 1645 2.25 3.50 3.5
22 Deneyer, Frank +20 # +1659 1845 0 70000 3 15.0 1633 3.50 1633 1.50 3.50 3.0
23 Partoens, Remi +20 # +1659 2083 2049 231 3 14.5 1951 6.00 1951 2.50 6.00 3.5
24 Keiser, Marc +20 # -1659 1656 1640 501 3 14.5 1848 5.00 1848 2.00 5.00 4.0
25 Marechal, Georges +20 # -1659 1625 1663 621 3 14.5 1658 3.50 1658 2.00 3.50 4.0
26 Ulenaers, Marc +20 # -1659 1454 1765 304 3 14.5 1455 3.00 1455 2.00 3.00 3.0
27 Bouquiaux, Julien +20 # -1292 0 0 278 3 14.0 1824 6.50 1824 3.00 6.50 4.0
28 Battistelli, Fausto -20 # -1659 1520 1516 601 3 13.5 1495 5.50 1495 2.25 5.50 2.5
29 Franc, Thomas -20 # -1292 0 0 548 3 13.5 1670 5.00 1670 2.50 5.00 5.0
30 Woyave, Pascal +20 # -1659 1531 1542 621 3 13.5 1545 5.00 1545 2.25 5.00 2.5
31 Terryn, Ezra +20 # +1659 2129 2133 109 2 13.5 1992 4.00 1992 1.00 4.00 1.0
32 Wuillaume, Nathan -20 # -1659 1526 1502 525 2 13.5 2133 3.50 2133 1.50 3.50 3.0
33 Solis Calancha, Jordi +20 # -1659 1605 1605 961 3 13.0 1849 5.50 1849 2.50 5.50 3.5
34 Toledo, Samuel +20 # -1292 0 0 207 3 13.0 1636 4.50 1636 1.25 4.50 2.0
35 Gilson, Pacome -20 # -1292 0 0 240 3 13.0 1080 3.00 1080 2.00 3.00 4.0
36 Harutyunyan, Axel +20 # +1659 1950 1924 240 3 12.5 1851 6.50 1851 2.00 6.50 2.0
37 Miulescu, Gabriel +20 # +1659 2020 2020 952 3 12.5 1986 5.00 1986 1.50 5.00 2.5
38 N Pierquin, Jean-Bernard +20 # -1292 1196 0 0 3 12.5 1290 4.00 1290 2.00 4.00 4.0
39 De Klerck, Theo -20 # -1292 0 0 501 3 12.5 1418 3.00 1418 2.00 3.00 4.0
40 Mechkor, Mohamed +20 # +1659 1775 1808 207 3 12.0 1598 6.50 1598 2.00 6.50 2.0
41 Konidakis, Alex -20 # -1659 1312 1275 525 3 12.0 1624 5.00 1624 1.75 5.00 4.0
42 Wiot, Philippe +20 # -1659 1404 1413 551 3 12.0 1389 4.50 1389 1.75 4.50 3.5
43 Lhoest, Lancelot +20 # -1659 1511 1521 244 3 12.0 1562 4.00 1562 1.25 4.00 3.5
44 Grobelny, Melodie -20 # -1292 1233 1252 902 3 12.0 1531 3.50 1531 1.25 3.50 2.5
45 Raugalas, Marius +20 # -1292 0 0 226 3 11.5 1523 5.00 1523 1.00 5.00 2.0
46 Letoret, Tim -20 # -1659 1338 0 514 3 11.5 1208 4.00 1208 1.25 4.00 3.5
47 N Francoise, Maxence -20 # -1292 0 0 0 3 11.5 1465 3.00 1465 1.00 3.00 2.5
48 Romboni, Charles +20 # -1659 1483 1520 514 3 11.0 1569 5.00 1569 0.50 5.00 2.0
49 Callewaert, Damien -20 # -1292 0 0 501 2 11.0 1543 5.00 1543 2.00 5.00 4.0
50 Cuyvers, Jens -20 # -1659 1654 1616 114 3 11.0 1515 5.00 1515 0.50 5.00 3.0
51 Toledo, Hillel -20 # -1292 1203 0 207 3 10.5 1443 6.50 1443 2.00 6.50 3.0
52 Morard, Ambroise -20 # -1659 1436 1295 601 3 10.5 1272 5.00 1272 1.00 5.00 2.0
53 Menolascina, Francesco -20 # -1659 1326 1371 525 3 10.5 1226 4.50 1226 0.50 4.50 1.0
54 N El Kamali, Mohamed +20 # -1292 0 0 0 3 10.0 867 5.00 867 1.00 5.00 1.0
55 Raptis, Olympios +20 # -1659 1337 1330 207 3 10.0 1355 4.00 1355 0.75 4.00 1.5
56 Peeters, Yumi -20 # -1292 1258 1205 436 3 10.0 1395 3.50 1395 0.75 3.50 2.0
57 A Castellana, Michael +20 # +1659 1660 1669 525 2 9.5 1457 4.50 1457 1.00 4.50 3.0
58 Dehoux, Cedric -20 # -1292 1280 1314 501 3 9.5 1424 3.50 1424 0.50 3.50 2.0
59 Decraene, Lotus -20 # -1659 1333 1308 436 3 9.5 985 3.00 985 1.00 3.00 2.0
60 Mollica, Antonio +20 # -1659 1540 1546 621 3 9.0 1227 6.50 1227 0.75 6.50 1.0
61 N Alvarez, Alexandro +20 # -1292 0 0 70000 3 9.0 963 5.00 963 1.00 5.00 3.0
62 Bauden, Dustyn -20 # -1292 0 890 525 3 9.0 882 5.00 882 1.00 5.00 2.0
63 De Nys, Noa -20 # -1292 1218 1268 525 3 9.0 708 3.50 708 1.00 3.50 2.0
64 Kersemans, Aeneas -20 # -1659 1419 1389 162 3 9.0 1228 3.00 1228 0.50 3.00 0.5
65 Lafosse, Marcel +20 # -1659 1461 1404 621 3 9.0 981 3.00 981 0.00 3.00 1.0
66 Sieber, Sven -20 # -1292 0 985 525 3 8.5 898 5.50 898 1.50 5.50 2.0
67 Chantry, Vincent +20 # -1659 0 1520 551 3 8.0 1034 4.00 1034 0.50 4.00 1.5
68 Zito, Noah -20 # -1659 1529 1579 501 3 8.0 1032 4.00 1032 0.50 4.00 1.0
69 Oloeriu, Cezar -20 # -1292 0 1150 401 3 8.0 1055 2.50 1055 0.75 2.50 2.5
70 Lopez Antonio, Pablo -20 # -1292 0 929 525 2 7.0 739 4.00 739 1.00 4.00 3.0
71 Chinga Gomez, Didier Sebastian -20 # -1292 0 0 0 3 6.5 752 3.50 752 1.50 3.50 3.0
72 Herman, Jean-Claude +20 # -1292 1243 1265 953 3 6.0 1102 2.50 1102 0.75 2.50 3.5
73 A Keller, Louison -20 # -1292 1262 1293 961 2 5.5 720 3.50 720 0.00 3.50 0.0
74 A Dumont, Dimitri +20 # -1659 0 1293 525 0 5.0 0 4.50 0 0.00 4.50 0.0
75 A Peeters, Paul -20 # -1292 1096 1150 436 1 4.5 226 4.50 226 0.00 4.50 0.0
76 A Gangai, Luis -20 # -1292 0 0 551 1 4.5 748 4.00 748 0.00 4.00 0.0
77 Lambotte, Arthur -20 # -1292 0 1150 525 3 0.0 608 4.00 608 0.00 4.00 0.0
Haut de page
Ronde 1 (08/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Fontaine, Quentin 17.0 (2330) 1-0 De Villers, Mourad 15.0 (2140)
2 Sterck, Arno 14.0 (2227) 1-0 Terryn, Ezra 12.5 (2129)
3 Macai, Ioan 14.0 (1791) 1-0 Farrington, Edward 15.0 (2001)
4 Partoens, Remi 13.0 (2083) ½-½ Miulescu, Gabriel 11.5 (2020)
5 Chauvon, Guillaume 16.0 (2009) 1-0 Soubirou, Oriane 14.5 (2066)
6 Harutyunyan, Axel 11.5 (1950) 0-1 Iolis, Oleg 17.0 (2192)
7 Stinis, Steven 14.0 (2141) 1-0 Mechkor, Mohamed 11.0 (1775)
8 Raptis, Filippos 15.5 (1652) ½-½ De Rycke, Tyani 14.0 (2003)
9 Hauchamps, Maxime 14.0 (1938) 0-1 Bouquiaux, Julien 12.5 (0)
10 Musabayeva, Diana 13.5 (1861) 1-0 Woyave, Pascal 12.0 (1531)
11 Battistelli, Fausto 12.0 (1520) 0-1 Govoreanu, Matei 15.0 (1813)
12 Ruzhansky, Elias 13.5 (1700) 1-0 Raugalas, Marius 10.5 (0)
13 Denivet, Axel 13.0 (1865) ½-½ Solis Calancha, Jordi 11.5 (1605)
14 Musabayev, Maxim 13.0 (1571) 1-0 Deneyer, Frank 13.0 (1845)
15 Parreira, Luis Miguel 14.5 (1801) 1-0 Mollica, Antonio 8.5 (1540)
16 Romboni, Charles 10.0 (1483) 0-1 Bourg, Nicolas 14.5 (1773)
17 Cuyvers, Jens 10.0 (1654) 1-0 Kersemans, Aeneas 8.5 (1419)
18 Toledo, Samuel 11.5 (0) 0-1 Franc, Emmanuel 15.5 (2129)
19 Keiser, Marc 12.5 (1656) 1-0 Morard, Ambroise 9.5 (1436)
20 Menolascina, Francesco 9.5 (1326) 0-1 Marechal, Georges 12.5 (1625)
21 Ulenaers, Marc 12.5 (1454) 0-1 Toledo, Hillel 9.5 (1203)
22 Oloeriu, Calin 13.5 (1609) 1-0 Raptis, Olympios 9.0 (1337)
23 Konidakis, Alex 10.5 (1312) 1-0 Zito, Noah 7.5 (1529)
24 Chantry, Vincent 7.5 (1520) ½-½ Peeters, Yumi 9.0 (1258)
25 Grobelny, Melodie 10.5 (1233) ½-½ Lhoest, Lancelot 10.5 (1511)
26 Wiot, Philippe 10.5 (1404) 1-0 El Kamali, Mohamed 9.0 (0)
27 Castellana, Michael 8.5 (1660) 1-0 Dehoux, Cedric 8.5 (1280)
28 Keller, Louison 5.5 (1262) 0-1 Letoret, Tim 10.0 (1338)
29 Decraene, Lotus 8.5 (1333) ½-½ Francoise, Maxence 10.0 (0)
30 Franc, Thomas 11.5 (0) 1-0 Lafosse, Marcel 8.0 (1461)
31 Dumont, Dimitri 5.0 (1293) 0-1ff Callewaert, Damien 9.5 (0)
32 Alvarez, Alexandro 8.0 (0) 1-0 De Nys, Noa 8.0 (1218)
33 Bauden, Dustyn 8.0 (890) 0-1 Gilson, Pacome 11.0 (0)
34 Pierquin, Jean-Bernard 10.5 (1196) 1-0 Sieber, Sven 7.5 (985)
35 De Klerck, Theo 10.5 (0) 1-0 Peeters, Paul 4.5 (1096)
36 Gangai, Luis 4.5 (0) 0-1ff Lopez Antonio, Pablo 6.0 (929)
37 Chinga Gomez, Didier Sebastian 5.5 (0) 1-0 Oloeriu, Cezar 6.5 (1150)
38 Herman, Jean-Claude 4.5 (1243) 1-0 Lambotte, Arthur 0.0 (1150)
  Wuillaume, Nathan 11.5 (1526) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (08/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Sterck, Arno 15.0 (2227) ½-½ Fontaine, Quentin 18.0 (2330)
2 Chauvon, Guillaume 17.0 (2009) 1-0 Macai, Ioan 15.0 (1791)
3 Iolis, Oleg 18.0 (2192) 1-0 Stinis, Steven 15.0 (2141)
4 Bouquiaux, Julien 13.5 (0) ½-½ Musabayeva, Diana 14.5 (1861)
5 Govoreanu, Matei 16.0 (1813) ½-½ Ruzhansky, Elias 14.5 (1700)
6 Cuyvers, Jens 11.0 (1654) 0-1 Parreira, Luis Miguel 15.5 (1801)
7 Bourg, Nicolas 15.5 (1773) 1-0 Musabayev, Maxim 14.0 (1571)
8 De Villers, Mourad 15.0 (2140) ½-½ Miulescu, Gabriel 12.0 (2020)
9 Franc, Emmanuel 16.5 (2129) 1-0 Keiser, Marc 13.5 (1656)
10 Marechal, Georges 13.5 (1625) 0-1 Partoens, Remi 13.5 (2083)
11 Toledo, Hillel 10.5 (1203) 0-1 Raptis, Filippos 16.0 (1652)
12 De Rycke, Tyani 14.5 (2003) 1-0 Wiot, Philippe 11.5 (1404)
13 Konidakis, Alex 11.5 (1312) ½-½ Oloeriu, Calin 14.5 (1609)
14 Letoret, Tim 11.0 (1338) 0-1 Franc, Thomas 12.5 (0)
15 Solis Calancha, Jordi 12.0 (1605) 1-0 Castellana, Michael 9.5 (1660)
16 Farrington, Edward 15.0 (2001) 1-0 Alvarez, Alexandro 9.0 (0)
17 Callewaert, Damien 10.5 (0) ½-½ Denivet, Axel 13.5 (1865)
18 Gilson, Pacome 12.0 (0) 0-1 Harutyunyan, Axel 11.5 (1950)
19 Soubirou, Oriane 14.5 (2066) 1-0 Pierquin, Jean-Bernard 11.5 (1196)
20 Mechkor, Mohamed 11.0 (1775) 1-0 De Klerck, Theo 11.5 (0)
21 Peeters, Yumi 9.5 (1258) 0-1 Hauchamps, Maxime 14.0 (1938)
22 Lhoest, Lancelot 11.0 (1511) 1-0 Chantry, Vincent 8.0 (1520)
23 Woyave, Pascal 12.0 (1531) 1-0 Grobelny, Melodie 11.0 (1233)
24 Francoise, Maxence 10.5 (0) 0-1 Battistelli, Fausto 12.0 (1520)
25 Raugalas, Marius 10.5 (0) 1-0 Decraene, Lotus 9.0 (1333)
26 Deneyer, Frank 13.0 (1845) 1-0 Lopez Antonio, Pablo 7.0 (929)
27 Mollica, Antonio 8.5 (1540) ½-½ Toledo, Samuel 11.5 (0)
28 Kersemans, Aeneas 8.5 (1419) 0-1 Romboni, Charles 10.0 (1483)
29 Menolascina, Francesco 9.5 (1326) 0-1 Ulenaers, Marc 12.5 (1454)
30 Morard, Ambroise 9.5 (1436) 1-0 Chinga Gomez, Didier Sebastian 6.5 (0)
31 Zito, Noah 7.5 (1529) ½-½ Raptis, Olympios 9.0 (1337)
32 El Kamali, Mohamed 9.0 (0) 0-1 Wuillaume, Nathan 11.5 (1526)
33 Dehoux, Cedric 8.5 (1280) 1-0 Keller, Louison 5.5 (1262)
34 Lafosse, Marcel 8.0 (1461) 0-1 Bauden, Dustyn 8.0 (890)
35 De Nys, Noa 8.0 (1218) 1-0 Gangai, Luis 4.5 (0)
36 Sieber, Sven 7.5 (985) 1-0 Herman, Jean-Claude 5.5 (1243)
37 Oloeriu, Cezar 6.5 (1150) 1-0 Lambotte, Arthur 0.0 (1150)
  Peeters, Paul 4.5 (1096) 0 Absent  
  Terryn, Ezra 12.5 (2129) 0 Absent  
  Dumont, Dimitri 5.0 (1293) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (09/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Fontaine, Quentin 18.5 (2330) ½-½ Chauvon, Guillaume 18.0 (2009)
2 Iolis, Oleg 19.0 (2192) 1-0 Sterck, Arno 15.5 (2227)
3 Parreira, Luis Miguel 16.5 (1801) ½-½ Bourg, Nicolas 16.5 (1773)
4 Partoens, Remi 14.5 (2083) 0-1 Franc, Emmanuel 17.5 (2129)
5 Raptis, Filippos 17.0 (1652) 1-0 Bouquiaux, Julien 14.0 (0)
6 Macai, Ioan 15.0 (1791) ½-½ De Rycke, Tyani 15.5 (2003)
7 Musabayeva, Diana 15.0 (1861) ½-½ Ruzhansky, Elias 15.0 (1700)
8 Franc, Thomas 13.5 (0) 0-1 Govoreanu, Matei 16.5 (1813)
9 Solis Calancha, Jordi 13.0 (1605) 0-1 Farrington, Edward 16.0 (2001)
10 Harutyunyan, Axel 12.5 (1950) 0-1 De Villers, Mourad 15.5 (2140)
11 Miulescu, Gabriel 12.5 (2020) 0-1 Soubirou, Oriane 15.5 (2066)
12 Stinis, Steven 15.0 (2141) 1-0 Lhoest, Lancelot 12.0 (1511)
13 Hauchamps, Maxime 15.0 (1938) 1-0 Konidakis, Alex 12.0 (1312)
14 Oloeriu, Calin 15.0 (1609) 1-0 Mechkor, Mohamed 12.0 (1775)
15 Battistelli, Fausto 13.0 (1520) ½-½ Woyave, Pascal 13.0 (1531)
16 Denivet, Axel 14.0 (1865) 1-0 Raugalas, Marius 11.5 (0)
17 Romboni, Charles 11.0 (1483) 0-1 Deneyer, Frank 14.0 (1845)
18 Musabayev, Maxim 14.0 (1571) 1-0 Callewaert, Damien 11.0 (0)
19 Keiser, Marc 13.5 (1656) 1-0 Cuyvers, Jens 11.0 (1654)
20 Toledo, Hillel 10.5 (1203) 0-1 Marechal, Georges 13.5 (1625)
21 Ulenaers, Marc 13.5 (1454) 1-0 Morard, Ambroise 10.5 (1436)
22 Wiot, Philippe 11.5 (1404) ½-½ Letoret, Tim 11.0 (1338)
23 Terryn, Ezra 12.5 (2129) 1-0 Dehoux, Cedric 9.5 (1280)
24 Wuillaume, Nathan 12.5 (1526) 1-0 Mollica, Antonio 9.0 (1540)
25 Toledo, Samuel 12.0 (0) 1-0 De Nys, Noa 9.0 (1218)
26 Alvarez, Alexandro 9.0 (0) 0-1 Gilson, Pacome 12.0 (0)
27 Bauden, Dustyn 9.0 (890) 0-1 Pierquin, Jean-Bernard 11.5 (1196)
28 De Klerck, Theo 11.5 (0) 1-0 Sieber, Sven 8.5 (985)
29 Grobelny, Melodie 11.0 (1233) 1-0 Zito, Noah 8.0 (1529)
30 Raptis, Olympios 9.5 (1337) ½-½ Peeters, Yumi 9.5 (1258)
31 Chantry, Vincent 8.0 (1520) 0-1 Francoise, Maxence 10.5 (0)
32 Decraene, Lotus 9.0 (1333) ½-½ Kersemans, Aeneas 8.5 (1419)
33 Lopez Antonio, Pablo 7.0 (929) 0-1 Menolascina, Francesco 9.5 (1326)
34 Chinga Gomez, Didier Sebastian 6.5 (0) 0-1 El Kamali, Mohamed 9.0 (0)
35 Herman, Jean-Claude 5.5 (1243) ½-½ Oloeriu, Cezar 7.5 (1150)
36 Lambotte, Arthur 0.0 (1150) 0-1 Lafosse, Marcel 8.0 (1461)
  Peeters, Paul 4.5 (1096) 0 Absent  
  Keller, Louison 5.5 (1262) 0 Absent  
  Castellana, Michael 9.5 (1660) 0 Absent  
  Gangai, Luis 4.5 (0) 0 Absent  
  Dumont, Dimitri 5.0 (1293) 0 Absent  
Haut de page

Iolis, Oleg (Rank: 3)

Classement1
SexeM
Matricule87921
N Elo2193
Matricule FIDE204684
F Elo2192
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Harutyunyan, Axel BEL 1950 1.0 N - 1 1.0 0.80 +0.20
2 3      Stinis, Steven BEL 2141 2.0 B 1 2.0 0.57 +0.43
3 2 FM Sterck, Arno BEL 2227 1.5 B - 1 3.0 0.45 +0.55
Moyenne ELO Adv. 2106 4.5 Total 3.0 1.82 +1.18
Haut de page

FM Fontaine, Quentin (Rank: 1)

Classement2
SexeM
Matricule10483
N Elo2340
Matricule FIDE230804
F Elo2330
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      De Villers, Mourad BEL 2140 1.5 B - 1 1.0 0.75 +0.25
2 1 FM Sterck, Arno BEL 2227 1.5 N ½ 1.5 0.64 -0.14
3 1      Chauvon, Guillaume BEL 2009 2.5 B ½ 2.0 0.87 -0.37
Moyenne ELO Adv. 2125 5.5 Total 2.0 2.26 -0.26
Haut de page

Chauvon, Guillaume (Rank: 11)

Classement3
SexeM
Matricule82783
N Elo2035
Matricule FIDE206784
F Elo2009
Paysbel  (bel)
Club(541) Leuze-en-Hainaut
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5 WFM Soubirou, Oriane FRA 2066 2.0 B - 1 1.0 0.42 +0.58
2 2      Macai, Ioan BEL 1791 1.5 B - 1 2.0 0.78 +0.22
3 1 FM Fontaine, Quentin BEL 2330 2.0 N ½ 2.5 0.13 +0.37
Moyenne ELO Adv. 2062 5.5 Total 2.5 1.33 +1.17
Haut de page

Franc, Emmanuel (Rank: 6)

Classement4
SexeM
Matricule93084
N Elo2101
Matricule FIDE204579
F Elo2129
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Toledo, Samuel BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Keiser, Marc BEL 1656 2.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      Partoens, Remi BEL 2083 1.5 N - 1 3.0 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 1869 5.0 Total 3.0 2.40 +0.60
Haut de page

Raptis, Filippos (Rank: 28)

Classement5
SexeM
Matricule20846
N Elo1616
Matricule FIDE264903
F Elo1652
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      De Rycke, Tyani BEL 2003 2.0 B - ½ 0.5 0.11 +0.39
2 11      Toledo, Hillel BEL 1203 1.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
3 5      Bouquiaux, Julien BEL 0 1.5 B 1 2.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1603 4.5 Total 2.5 1.95 +0.55
Haut de page

Govoreanu, Matei (Rank: 19)

Classement6
SexeM
Matricule16824
N Elo1814
Matricule FIDE258059
F Elo1813
Paysbel  (bel)
Club(176) Westerlo
Categorie-20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Battistelli, Fausto BEL 1520 1.5 N - 1 1.0 0.85 +0.15
2 5      Ruzhansky, Elias BEL 1700 2.0 B - ½ 1.5 0.65 -0.15
3 8      Franc, Thomas BEL 0 2.0 N - 1 2.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1610 5.5 Total 2.5 2.42 +0.08
Haut de page

Bourg, Nicolas (Rank: 23)

Classement7
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE4006160
F Elo1773
Payslux  (lux)
Club(0)
Categorie-20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Romboni, Charles BEL 1483 1.0 N - 1 1.0 0.84 +0.16
2 7      Musabayev, Maxim BEL 1571 2.0 B - 1 2.0 0.76 +0.24
3 3      Parreira, Luis Miguel POR 1801 2.5 N - ½ 2.5 0.46 +0.04
Moyenne ELO Adv. 1618 5.5 Total 2.5 2.06 +0.44
Haut de page

Parreira, Luis Miguel (Rank: 20)

Classement8
SexeM
Matricule12300
N Elo1801
Matricule FIDE1903071
F Elo1801
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Mollica, Antonio BEL 1540 0.5 B - 1 1.0 0.82 +0.18
2 6      Cuyvers, Jens BEL 1654 1.0 N - 1 2.0 0.70 +0.30
3 3      Bourg, Nicolas LUX 1773 2.5 B - ½ 2.5 0.54 -0.04
Moyenne ELO Adv. 1655 4.0 Total 2.5 2.06 +0.44
Haut de page

Farrington, Edward (Rank: 13)

Classement9
SexeM
Matricule17487
N Elo2001
Matricule FIDE414310
F Elo2001
Payseng  (eng)
Club(231) Dolle Toren Leuven
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Macai, Ioan BEL 1791 1.5 N - 0 0.0 0.77 -0.77
2 16      Alvarez, Alexandro FRA 0 1.0 B 1 1.0 0.92 +0.08
3 9      Solis Calancha, Jordi ESP 1605 1.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1698 4.0 Total 2.0 2.61 -0.61
Haut de page

WFM Soubirou, Oriane (Rank: 9)

Classement10
SexeF
Matricule15150
N Elo2066
Matricule FIDE686034
F Elo2066
Paysfra  (fra)
Club(239) Boitsfort
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Chauvon, Guillaume BEL 2009 2.5 N - 0 0.0 0.58 -0.58
2 19      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1196 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11 IM Miulescu, Gabriel ROU 2020 1.0 N - 1 2.0 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 1741 5.5 Total 2.0 2.06 -0.06
Haut de page

De Villers, Mourad (Rank: 5)

Classement11
SexeM
Matricule74365
N Elo2165
Matricule FIDE203475
F Elo2140
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 FM Fontaine, Quentin BEL 2330 2.0 N - 0 0.0 0.25 -0.25
2 8 IM Miulescu, Gabriel ROU 2020 1.0 B ½ 0.5 0.66 -0.16
3 10      Harutyunyan, Axel BEL 1950 1.0 N - 1 1.5 0.75 +0.25
Moyenne ELO Adv. 2100 4.0 Total 1.5 1.66 -0.16
Haut de page

Stinis, Steven (Rank: 4)

Classement12
SexeM
Matricule6807
N Elo2137
Matricule FIDE202770
F Elo2141
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Mechkor, Mohamed BEL 1775 1.0 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 3      Iolis, Oleg BEL 2192 3.0 N - 0 1.0 0.43 -0.43
3 12      Lhoest, Lancelot BEL 1511 1.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1826 5.5 Total 2.0 2.25 -0.25
Haut de page

De Rycke, Tyani (Rank: 12)

Classement13
SexeF
Matricule14625
N Elo1964
Matricule FIDE247936
F Elo2003
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Raptis, Filippos BEL 1652 2.5 N - ½ 0.5 0.89 -0.39
2 12      Wiot, Philippe BEL 1404 1.5 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 6      Macai, Ioan BEL 1791 1.5 N - ½ 2.0 0.77 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1615 5.5 Total 2.0 2.58 -0.58
Haut de page

Hauchamps, Maxime (Rank: 15)

Classement14
SexeM
Matricule20540
N Elo1850
Matricule FIDE264865
F Elo1938
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Bouquiaux, Julien BEL 0 1.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 21      Peeters, Yumi BEL 1258 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 13      Konidakis, Alex BEL 1312 1.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1285 4.0 Total 2.0 2.76 -0.76
Haut de page

Oloeriu, Calin (Rank: 30)

Classement15
SexeM
Matricule14577
N Elo1568
Matricule FIDE253022
F Elo1609
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Raptis, Olympios BEL 1337 1.0 B - 1 1.0 0.83 +0.17
2 13      Konidakis, Alex BEL 1312 1.5 N - ½ 1.5 0.85 -0.35
3 14      Mechkor, Mohamed BEL 1775 1.0 B - 1 2.5 0.28 +0.72
Moyenne ELO Adv. 1474 3.5 Total 2.5 1.96 +0.54
Haut de page

FM Sterck, Arno (Rank: 2)

Classement16
SexeM
Matricule10284
N Elo2245
Matricule FIDE228249
F Elo2227
Paysbel  (bel)
Club(260) Kapelle-op-den-Bos
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Terryn, Ezra BEL 2129 1.0 B - 1 1.0 0.63 +0.37
2 1 FM Fontaine, Quentin BEL 2330 2.0 B ½ 1.5 0.36 +0.14
3 2      Iolis, Oleg BEL 2192 3.0 N 0 1.5 0.55 -0.55
Moyenne ELO Adv. 2217 6.0 Total 1.5 1.54 -0.04
Haut de page

Macai, Ioan (Rank: 21)

Classement17
SexeM
Matricule92312
N Elo1820
Matricule FIDE263311
F Elo1791
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Farrington, Edward ENG 2001 2.0 B - 1 1.0 0.23 +0.77
2 2      Chauvon, Guillaume BEL 2009 2.5 N - 0 1.0 0.22 -0.22
3 6      De Rycke, Tyani BEL 2003 2.0 B ½ 1.5 0.23 +0.27
Moyenne ELO Adv. 2004 6.5 Total 1.5 0.68 +0.82
Haut de page

Ruzhansky, Elias (Rank: 24)

Classement18
SexeM
Matricule21132
N Elo1702
Matricule FIDE472824
F Elo1700
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Raugalas, Marius LTU 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Govoreanu, Matei BEL 1813 2.5 N - ½ 1.5 0.35 +0.15
3 7      Musabayeva, Diana BEL 1861 2.0 N - ½ 2.0 0.29 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1837 5.5 Total 2.0 1.56 +0.44
Haut de page

Musabayeva, Diana (Rank: 17)

Classement19
SexeF
Matricule16881
N Elo1862
Matricule FIDE254720
F Elo1861
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Woyave, Pascal BEL 1531 1.5 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 4      Bouquiaux, Julien BEL 0 1.5 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
3 7      Ruzhansky, Elias BEL 1700 2.0 B ½ 2.0 0.71 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1615 5.0 Total 2.0 2.51 -0.51
Haut de page

Musabayev, Maxim (Rank: 32)

Classement20
SexeM
Matricule16932
N Elo1547
Matricule FIDE254711
F Elo1571
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Deneyer, Frank FRA 1845 2.0 B - 1 1.0 0.17 +0.83
2 7      Bourg, Nicolas LUX 1773 2.5 N - 0 1.0 0.24 -0.24
3 18      Callewaert, Damien BEL 0 1.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1809 6.0 Total 2.0 1.33 +0.67
Haut de page

Denivet, Axel (Rank: 16)

Classement21
SexeM
Matricule82376
N Elo1870
Matricule FIDE262803
F Elo1865
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Solis Calancha, Jordi ESP 1605 1.5 B - ½ 0.5 0.82 -0.32
2 17      Callewaert, Damien BEL 0 1.5 N - ½ 1.0 0.92 -0.42
3 16      Raugalas, Marius LTU 0 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1605 4.0 Total 2.0 2.66 -0.66
Haut de page

Deneyer, Frank (Rank: 18)

Classement22
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE243213
F Elo1845
Paysfra  (fra)
Club(70000) Lille Metropole Chess
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Musabayev, Maxim BEL 1571 2.0 N - 0 0.0 0.83 -0.83
2 26      Lopez Antonio, Pablo BEL 929 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 17      Romboni, Charles BEL 1483 1.0 N - 1 2.0 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1327 4.0 Total 2.0 2.65 -0.65
Haut de page

Partoens, Remi (Rank: 8)

Classement23
SexeM
Matricule12753
N Elo2049
Matricule FIDE237108
F Elo2083
Paysbel  (bel)
Club(231) Dolle Toren Leuven
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 IM Miulescu, Gabriel ROU 2020 1.0 B - ½ 0.5 0.59 -0.09
2 10      Marechal, Georges BEL 1625 2.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
3 4      Franc, Emmanuel BEL 2129 3.0 B - 0 1.5 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 1924 6.0 Total 1.5 1.95 -0.45
Haut de page

Keiser, Marc (Rank: 26)

Classement24
SexeM
Matricule88951
N Elo1640
Matricule FIDE263109
F Elo1656
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Morard, Ambroise BEL 1436 1.0 B - 1 1.0 0.78 +0.22
2 9      Franc, Emmanuel BEL 2129 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 19      Cuyvers, Jens BEL 1654 1.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1739 5.0 Total 2.0 1.36 +0.64
Haut de page

Marechal, Georges (Rank: 29)

Classement25
SexeM
Matricule79588
N Elo1663
Matricule FIDE202339
F Elo1625
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Menolascina, Francesco BEL 1326 1.0 N - 1 1.0 0.85 +0.15
2 10      Partoens, Remi BEL 2083 1.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 20      Toledo, Hillel BEL 1203 1.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1537 3.5 Total 2.0 1.85 +0.15
Haut de page

Ulenaers, Marc (Rank: 42)

Classement26
SexeM
Matricule89508
N Elo1765
Matricule FIDE211869
F Elo1454
Paysbel  (bel)
Club(304) Tielt
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Toledo, Hillel BEL 1203 1.0 B - 0 0.0 0.81 -0.81
2 29      Menolascina, Francesco BEL 1326 1.0 N - 1 1.0 0.67 +0.33
3 21      Morard, Ambroise BEL 1436 1.0 B - 1 2.0 0.53 +0.47
Moyenne ELO Adv. 1321 3.0 Total 2.0 2.01 -0.01
Haut de page

Bouquiaux, Julien (Rank: 77)

Classement27
SexeM
Matricule23041
N Elo0
Matricule FIDE271101
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Hauchamps, Maxime BEL 1938 2.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 4      Musabayeva, Diana BEL 1861 2.0 B - ½ 1.5 0.08 +0.42
3 5      Raptis, Filippos BEL 1652 2.5 N 0 1.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1817 6.5 Total 1.5 0.24 +1.26
Haut de page

Battistelli, Fausto (Rank: 38)

Classement28
SexeM
Matricule22370
N Elo1516
Matricule FIDE267732
F Elo1520
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Govoreanu, Matei BEL 1813 2.5 B - 0 0.0 0.15 -0.15
2 24      Francoise, Maxence FRA 0 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 15      Woyave, Pascal BEL 1531 1.5 B - ½ 1.5 0.48 +0.02
Moyenne ELO Adv. 1672 5.5 Total 1.5 1.55 -0.05
Haut de page

Franc, Thomas (Rank: 73)

Classement29
SexeM
Matricule23066
N Elo0
Matricule FIDE270121
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Lafosse, Marcel BEL 1461 1.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 14      Letoret, Tim BEL 1338 1.5 N 1 2.0 0.08 +0.92
3 8      Govoreanu, Matei BEL 1813 2.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1537 5.0 Total 2.0 0.24 +1.76
Haut de page

Woyave, Pascal (Rank: 34)

Classement30
SexeM
Matricule67989
N Elo1542
Matricule FIDE202622
F Elo1531
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Musabayeva, Diana BEL 1861 2.0 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 23      Grobelny, Melodie BEL 1233 1.5 B - 1 1.0 0.85 +0.15
3 15      Battistelli, Fausto BEL 1520 1.5 N ½ 1.5 0.52 -0.02
Moyenne ELO Adv. 1538 5.0 Total 1.5 1.49 +0.01
Haut de page

Terryn, Ezra (Rank: 7)

Classement31
SexeM
Matricule52027
N Elo2133
Matricule FIDE233196
F Elo2129
Paysbel  (bel)
Club(109) Borgerhout
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 FM Sterck, Arno BEL 2227 1.5 N - 0 0.0 0.37 -0.37
2        Absent           0 0.0    
3 23      Dehoux, Cedric BEL 1280 1.0 B 1 1.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1753 2.5 Total 1.0 1.29 -0.29
Haut de page

Wuillaume, Nathan (Rank: 36)

Classement32
SexeM
Matricule18828
N Elo1502
Matricule FIDE260231
F Elo1526
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 32      El Kamali, Mohamed FRA 0 1.0 N 1 1.0 0.92 +0.08
3 24      Mollica, Antonio BEL 1540 0.5 B 1 2.0 0.48 +0.52
Moyenne ELO Adv. 1540 1.5 Total 2.0 1.40 +0.60
Haut de page

Solis Calancha, Jordi (Rank: 31)

Classement33
SexeM
Matricule17688
N Elo1605
Matricule FIDE24515787
F Elo1605
Paysesp  (esp)
Club(961) Braine Echecs
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Denivet, Axel BEL 1865 2.0 N - ½ 0.5 0.18 +0.32
2 15      Castellana, Michael BEL 1660 1.0 B - 1 1.5 0.42 +0.58
3 9      Farrington, Edward ENG 2001 2.0 B 0 1.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1842 5.0 Total 1.5 0.68 +0.82
Haut de page

Toledo, Samuel (Rank: 72)

Classement34
SexeM
Matricule22646
N Elo0
Matricule FIDE270172
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie+20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Franc, Emmanuel BEL 2129 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Mollica, Antonio BEL 1540 0.5 N ½ 0.5 0.08 +0.42
3 25      De Nys, Noa BEL 1218 1.0 B - 1 1.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1629 4.5 Total 1.5 0.24 +1.26
Haut de page

Gilson, Pacome (Rank: 71)

Classement35
SexeM
Matricule20829
N Elo0
Matricule FIDE264229
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Bauden, Dustyn BEL 890 1.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 18      Harutyunyan, Axel BEL 1950 1.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 26      Alvarez, Alexandro FRA 0 1.0 N 1 2.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1420 3.0 Total 2.0 0.66 +1.34
Haut de page

Harutyunyan, Axel (Rank: 14)

Classement36
SexeM
Matricule10415
N Elo1924
Matricule FIDE235474
F Elo1950
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Iolis, Oleg BEL 2192 3.0 B - 0 0.0 0.20 -0.20
2 18      Gilson, Pacome BEL 0 2.0 N 1 1.0 0.92 +0.08
3 10      De Villers, Mourad BEL 2140 1.5 B 0 1.0 0.25 -0.25
Moyenne ELO Adv. 2166 6.5 Total 1.0 1.37 -0.37
Haut de page

IM Miulescu, Gabriel (Rank: 10)

Classement37
SexeM
Matricule19476
N Elo2020
Matricule FIDE1200690
F Elo2020
Paysrou  (rou)
Club(952) Wavre
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Partoens, Remi BEL 2083 1.5 N - ½ 0.5 0.41 +0.09
2 8      De Villers, Mourad BEL 2140 1.5 N - ½ 1.0 0.34 +0.16
3 11 WFM Soubirou, Oriane FRA 2066 2.0 B - 0 1.0 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 2096 5.0 Total 1.0 1.19 -0.19
Haut de page

Pierquin, Jean-Bernard (Rank: 59)

Classement38
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE36090131
F Elo1196
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie+20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Sieber, Sven BEL 985 1.0 B - 1 1.0 0.77 +0.23
2 19 WFM Soubirou, Oriane FRA 2066 2.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 27      Bauden, Dustyn BEL 890 1.0 N - 1 2.0 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1313 4.0 Total 2.0 1.71 +0.29
Haut de page

De Klerck, Theo (Rank: 67)

Classement39
SexeM
Matricule23266
N Elo0
Matricule FIDE270547
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Peeters, Paul BEL 1096 0.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 20      Mechkor, Mohamed BEL 1775 1.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 28      Sieber, Sven BEL 985 1.0 B 1 2.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1285 2.0 Total 2.0 0.24 +1.76
Haut de page

Mechkor, Mohamed (Rank: 22)

Classement40
SexeM
Matricule21218
N Elo1808
Matricule FIDE266086
F Elo1775
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Stinis, Steven BEL 2141 2.0 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 20      De Klerck, Theo BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 14      Oloeriu, Calin BEL 1609 2.5 N 0 1.0 0.72 -0.72
Moyenne ELO Adv. 1875 6.5 Total 1.0 1.74 -0.74
Haut de page

Konidakis, Alex (Rank: 50)

Classement41
SexeM
Matricule22511
N Elo1275
Matricule FIDE268194
F Elo1312
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Zito, Noah BEL 1529 0.5 B - 1 1.0 0.22 +0.78
2 13      Oloeriu, Calin BEL 1609 2.5 B - ½ 1.5 0.15 +0.35
3 13      Hauchamps, Maxime BEL 1938 2.0 N - 0 1.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1692 5.0 Total 1.5 0.45 +1.05
Haut de page

Wiot, Philippe (Rank: 45)

Classement42
SexeM
Matricule83127
N Elo1413
Matricule FIDE256862
F Elo1404
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      El Kamali, Mohamed FRA 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      De Rycke, Tyani BEL 2003 2.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 22      Letoret, Tim BEL 1338 1.5 B - ½ 1.5 0.59 -0.09
Moyenne ELO Adv. 1670 4.5 Total 1.5 1.59 -0.09
Haut de page

Lhoest, Lancelot (Rank: 39)

Classement43
SexeM
Matricule22984
N Elo1521
Matricule FIDE269824
F Elo1511
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Grobelny, Melodie BEL 1233 1.5 N - ½ 0.5 0.83 -0.33
2 22      Chantry, Vincent BEL 1520 0.5 B - 1 1.5 0.49 +0.51
3 12      Stinis, Steven BEL 2141 2.0 N - 0 1.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1631 4.0 Total 1.5 1.40 +0.10
Haut de page

Grobelny, Melodie (Rank: 56)

Classement44
SexeF
Matricule10989
N Elo1252
Matricule FIDE246379
F Elo1233
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Lhoest, Lancelot BEL 1511 1.5 B - ½ 0.5 0.17 +0.33
2 23      Woyave, Pascal BEL 1531 1.5 N - 0 0.5 0.15 -0.15
3 29      Zito, Noah BEL 1529 0.5 B 1 1.5 0.15 +0.85
Moyenne ELO Adv. 1523 3.5 Total 1.5 0.47 +1.03
Haut de page

Raugalas, Marius (Rank: 74)

Classement45
SexeM
Matricule23614
N Elo0
Matricule FIDE12848271
F Elo0
Paysltu  (ltu)
Club(226) Europchess
Categorie+20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Ruzhansky, Elias BEL 1700 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Decraene, Lotus BEL 1333 1.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
3 16      Denivet, Axel BEL 1865 2.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1632 5.0 Total 1.0 0.24 +0.76
Haut de page

Letoret, Tim (Rank: 46)

Classement46
SexeM
Matricule22957
N Elo0
Matricule FIDE269638
F Elo1338
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Keller, Louison BEL 1262 0.0 N - 1 1.0 0.60 +0.40
2 14      Franc, Thomas BEL 0 2.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
3 22      Wiot, Philippe BEL 1404 1.5 N - ½ 1.5 0.41 +0.09
Moyenne ELO Adv. 1333 3.5 Total 1.5 1.93 -0.43
Haut de page

Francoise, Maxence (Rank: 66)

Classement47
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE652004040
F Elo0
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Decraene, Lotus BEL 1333 1.0 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 24      Battistelli, Fausto BEL 1520 1.5 B - 0 0.5 0.08 -0.08
3 31      Chantry, Vincent BEL 1520 0.5 N - 1 1.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1457 3.0 Total 1.5 0.24 +1.26
Haut de page

Romboni, Charles (Rank: 40)

Classement48
SexeM
Matricule13053
N Elo1520
Matricule FIDE238988
F Elo1483
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Bourg, Nicolas LUX 1773 2.5 B - 0 0.0 0.16 -0.16
2 28      Kersemans, Aeneas BEL 1419 0.5 N - 1 1.0 0.59 +0.41
3 17      Deneyer, Frank FRA 1845 2.0 B - 0 1.0 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 1679 5.0 Total 1.0 0.85 +0.15
Haut de page

Callewaert, Damien (Rank: 68)

Classement49
SexeM
Matricule17756
N Elo0
Matricule FIDE269484
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Dumont, Dimitri BEL 1293 0.0 N - 1FF 1.0 0.00 +0.00
2 17      Denivet, Axel BEL 1865 2.0 B ½ 1.5 0.08 +0.42
3 18      Musabayev, Maxim BEL 1571 2.0 N - 0 1.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1576 4.0 Total 1.5 0.16 +0.34
Haut de page

Cuyvers, Jens (Rank: 27)

Classement50
SexeM
Matricule20065
N Elo1616
Matricule FIDE264121
F Elo1654
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Kersemans, Aeneas BEL 1419 0.5 B - 1 1.0 0.79 +0.21
2 6      Parreira, Luis Miguel POR 1801 2.5 B - 0 1.0 0.30 -0.30
3 19      Keiser, Marc BEL 1656 2.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1625 5.0 Total 1.0 1.59 -0.59
Haut de page

Toledo, Hillel (Rank: 58)

Classement51
SexeM
Matricule22648
N Elo0
Matricule FIDE268682
F Elo1203
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Ulenaers, Marc BEL 1454 2.0 N - 1 1.0 0.19 +0.81
2 11      Raptis, Filippos BEL 1652 2.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 20      Marechal, Georges BEL 1625 2.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1577 6.5 Total 1.0 0.35 +0.65
Haut de page

Morard, Ambroise (Rank: 43)

Classement52
SexeM
Matricule19024
N Elo1295
Matricule FIDE265080
F Elo1436
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Keiser, Marc BEL 1656 2.0 N - 0 0.0 0.22 -0.22
2 30      Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 21      Ulenaers, Marc BEL 1454 2.0 N - 0 1.0 0.47 -0.47
Moyenne ELO Adv. 1555 5.0 Total 1.0 1.61 -0.61
Haut de page

Menolascina, Francesco (Rank: 49)

Classement53
SexeM
Matricule20412
N Elo1371
Matricule FIDE262080
F Elo1326
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Marechal, Georges BEL 1625 2.0 B - 0 0.0 0.15 -0.15
2 29      Ulenaers, Marc BEL 1454 2.0 B - 0 0.0 0.33 -0.33
3 33      Lopez Antonio, Pablo BEL 929 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1336 5.0 Total 1.0 1.40 -0.40
Haut de page

El Kamali, Mohamed (Rank: 75)

Classement54
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE652004015
F Elo0
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie+20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Wiot, Philippe BEL 1404 1.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Wuillaume, Nathan BEL 1526 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 34      Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 1.0 N 1 1.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1465 4.5 Total 1.0 0.66 +0.34
Haut de page

Raptis, Olympios (Rank: 47)

Classement55
SexeM
Matricule22147
N Elo1330
Matricule FIDE268003
F Elo1337
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Oloeriu, Calin BEL 1609 2.5 N - 0 0.0 0.17 -0.17
2 31      Zito, Noah BEL 1529 0.5 N - ½ 0.5 0.25 +0.25
3 30      Peeters, Yumi BEL 1258 1.0 B - ½ 1.0 0.61 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1465 4.0 Total 1.0 1.03 -0.03
Haut de page

Peeters, Yumi (Rank: 54)

Classement56
SexeF
Matricule16559
N Elo1205
Matricule FIDE258270
F Elo1258
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Chantry, Vincent BEL 1520 0.5 N - ½ 0.5 0.18 +0.32
2 21      Hauchamps, Maxime BEL 1938 2.0 B - 0 0.5 0.08 -0.08
3 30      Raptis, Olympios BEL 1337 1.0 N - ½ 1.0 0.39 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1598 3.5 Total 1.0 0.65 +0.35
Haut de page

Castellana, Michael (Rank: 25)

Classement57
SexeM
Matricule56871
N Elo1669
Matricule FIDE229695
F Elo1660
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Dehoux, Cedric BEL 1280 1.0 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 15      Solis Calancha, Jordi ESP 1605 1.5 N - 0 1.0 0.58 -0.58
3        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1442 2.5 Total 1.0 1.49 -0.49
Haut de page

Dehoux, Cedric (Rank: 52)

Classement58
SexeM
Matricule23021
N Elo1314
Matricule FIDE270199
F Elo1280
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Castellana, Michael BEL 1660 1.0 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 33      Keller, Louison BEL 1262 0.0 B - 1 1.0 0.53 +0.47
3 23      Terryn, Ezra BEL 2129 1.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1683 2.0 Total 1.0 0.70 +0.30
Haut de page

Decraene, Lotus (Rank: 48)

Classement59
SexeF
Matricule16320
N Elo1308
Matricule FIDE258512
F Elo1333
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Francoise, Maxence FRA 0 1.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 25      Raugalas, Marius LTU 0 1.0 N - 0 0.5 0.92 -0.92
3 32      Kersemans, Aeneas BEL 1419 0.5 B - ½ 1.0 0.38 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1419 3.0 Total 1.0 2.22 -1.22
Haut de page

Mollica, Antonio (Rank: 33)

Classement60
SexeM
Matricule82775
N Elo1546
Matricule FIDE227633
F Elo1540
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Parreira, Luis Miguel POR 1801 2.5 N - 0 0.0 0.18 -0.18
2 27      Toledo, Samuel BEL 0 1.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 24      Wuillaume, Nathan BEL 1526 2.0 N - 0 0.5 0.52 -0.52
Moyenne ELO Adv. 1663 6.0 Total 0.5 1.62 -1.12
Haut de page

Alvarez, Alexandro (Rank: 70)

Classement61
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE651036061
F Elo0
Paysfra  (fra)
Club(70000) Lille Metropole Chess
Categorie+20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      De Nys, Noa BEL 1218 1.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 16      Farrington, Edward ENG 2001 2.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 26      Gilson, Pacome BEL 0 2.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1609 5.0 Total 1.0 0.66 +0.34
Haut de page

Bauden, Dustyn (Rank: 65)

Classement62
SexeM
Matricule22421
N Elo890
Matricule FIDE269298
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Gilson, Pacome BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 34      Lafosse, Marcel BEL 1461 1.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 27      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1196 2.0 B - 0 1.0 0.14 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1328 5.0 Total 1.0 1.14 -0.14
Haut de page

De Nys, Noa (Rank: 57)

Classement63
SexeM
Matricule17171
N Elo1268
Matricule FIDE255912
F Elo1218
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Alvarez, Alexandro FRA 0 1.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 35      Gangai, Luis BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 25      Toledo, Samuel BEL 0 1.5 N 0 1.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 0000 2.5 Total 1.0 2.76 -1.76
Haut de page

Kersemans, Aeneas (Rank: 44)

Classement64
SexeM
Matricule22007
N Elo1389
Matricule FIDE268666
F Elo1419
Paysbel  (bel)
Club(162) Mol
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Cuyvers, Jens BEL 1654 1.0 N - 0 0.0 0.21 -0.21
2 28      Romboni, Charles BEL 1483 1.0 B - 0 0.0 0.41 -0.41
3 32      Decraene, Lotus BEL 1333 1.0 N - ½ 0.5 0.62 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1490 3.0 Total 0.5 1.24 -0.74
Haut de page

Lafosse, Marcel (Rank: 41)

Classement65
SexeM
Matricule66427
N Elo1404
Matricule FIDE202177
F Elo1461
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Franc, Thomas BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 34      Bauden, Dustyn BEL 890 1.0 B 0 0.0 0.92 -0.92
3 36      Lambotte, Arthur BEL 1150 0.0 N - 1 1.0 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1020 3.0 Total 1.0 2.70 -1.70
Haut de page

Sieber, Sven (Rank: 63)

Classement66
SexeM
Matricule22107
N Elo985
Matricule FIDE267074
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1196 2.0 N - 0 0.0 0.23 -0.23
2 36      Herman, Jean-Claude BEL 1243 1.5 B - 1 1.0 0.18 +0.82
3 28      De Klerck, Theo BEL 0 2.0 N 0 1.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1219 5.5 Total 1.0 1.33 -0.33
Haut de page

Chantry, Vincent (Rank: 37)

Classement67
SexeM
Matricule68292
N Elo1520
Matricule FIDE213454
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Peeters, Yumi BEL 1258 1.0 B - ½ 0.5 0.82 -0.32
2 22      Lhoest, Lancelot BEL 1511 1.5 N - 0 0.5 0.51 -0.51
3 31      Francoise, Maxence FRA 0 1.5 B - 0 0.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1384 4.0 Total 0.5 2.25 -1.75
Haut de page

Zito, Noah (Rank: 35)

Classement68
SexeM
Matricule23048
N Elo1579
Matricule FIDE270202
F Elo1529
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Konidakis, Alex BEL 1312 1.5 N - 0 0.0 0.78 -0.78
2 31      Raptis, Olympios BEL 1337 1.0 B - ½ 0.5 0.75 -0.25
3 29      Grobelny, Melodie BEL 1233 1.5 N - 0 0.5 0.85 -0.85
Moyenne ELO Adv. 1294 4.0 Total 0.5 2.38 -1.88
Haut de page

Oloeriu, Cezar (Rank: 61)

Classement69
SexeM
Matricule16812
N Elo1150
Matricule FIDE255351
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 1.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 37      Lambotte, Arthur BEL 1150 0.0 B 1 1.0 0.50 +0.50
3 35      Herman, Jean-Claude BEL 1243 1.5 N ½ 1.5 0.37 +0.13
Moyenne ELO Adv. 1196 2.5 Total 1.5 1.79 -0.29
Haut de page

Lopez Antonio, Pablo (Rank: 64)

Classement70
SexeM
Matricule22776
N Elo929
Matricule FIDE268542
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Gangai, Luis BEL 0 0.0 N - 1FF 1.0 0.00 +0.00
2 26      Deneyer, Frank FRA 1845 2.0 N 0 1.0 0.08 -0.08
3 33      Menolascina, Francesco BEL 1326 1.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1585 3.0 Total 1.0 0.16 -0.16
Haut de page

Chinga Gomez, Didier Sebastian (Rank: 69)

Classement71
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE3875628
F Elo0
Paysper  (per)
Club(0)
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Oloeriu, Cezar BEL 1150 1.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 30      Morard, Ambroise BEL 1436 1.0 N 0 1.0 0.08 -0.08
3 34      El Kamali, Mohamed FRA 0 1.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1293 3.5 Total 1.0 0.66 +0.34
Haut de page

Herman, Jean-Claude (Rank: 55)

Classement72
SexeM
Matricule76953
N Elo1265
Matricule FIDE226980
F Elo1243
Paysbel  (bel)
Club(953) Nivelles
Categorie+20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Lambotte, Arthur BEL 1150 0.0 B - 1 1.0 0.63 +0.37
2 36      Sieber, Sven BEL 985 1.0 N - 0 1.0 0.82 -0.82
3 35      Oloeriu, Cezar BEL 1150 1.5 B ½ 1.5 0.63 -0.13
Moyenne ELO Adv. 1095 2.5 Total 1.5 2.08 -0.58
Haut de page

Keller, Louison (Rank: 53)

Classement73
SexeM
Matricule15221
N Elo1293
Matricule FIDE249084
F Elo1262
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Letoret, Tim BEL 1338 1.5 B - 0 0.0 0.40 -0.40
2 33      Dehoux, Cedric BEL 1280 1.0 N - 0 0.0 0.47 -0.47
3        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1309 2.5 Total 0.0 0.87 -0.87
Haut de page

Dumont, Dimitri (Rank: 51)

Classement74
SexeM
Matricule80187
N Elo1293
Matricule FIDE273678
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Callewaert, Damien BEL 0 1.5 B - 0ff 0.0 0.00 +0.00
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 1.5 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page

Peeters, Paul (Rank: 62)

Classement75
SexeM
Matricule17594
N Elo1150
Matricule FIDE258261
F Elo1096
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      De Klerck, Theo BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 2.0 Total 0.0 0.92 -0.92
Haut de page

Gangai, Luis (Rank: 76)

Classement76
SexeM
Matricule23300
N Elo0
Matricule FIDE271616
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Lopez Antonio, Pablo BEL 929 1.0 B - 0ff 0.0 0.00 +0.00
2 35      De Nys, Noa BEL 1218 1.0 N 0 0.0 0.08 -0.08
3        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1073 2.0 Total 0.0 0.08 -0.08
Haut de page

Lambotte, Arthur (Rank: 60)

Classement77
SexeM
Matricule22277
N Elo1150
Matricule FIDE267694
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Herman, Jean-Claude BEL 1243 1.5 N - 0 0.0 0.37 -0.37
2 37      Oloeriu, Cezar BEL 1150 1.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 36      Lafosse, Marcel BEL 1461 1.0 B 0 0.0 0.14 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1284 4.0 Total 0.0 1.01 -1.01
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Tit. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 B Cut1 Perf. S.B Buch Cum.
1 Iolis, Oleg 3 2192 2906 20.0 36 N 1 12 B 1 16 B 1 4.50 2906 4.50 4.50 6.0
2 FM Fontaine, Quentin 1 2330 2258 19.0 11 B 1 16 N ½ 3 B ½ 5.50 2258 3.50 5.50 4.5
3 Chauvon, Guillaume 11 2009 2358 18.5 10 B 1 17 B 1 2 N ½ 5.50 2358 4.50 5.50 5.5
4 Franc, Emmanuel 6 2129 2647 18.5 34 N 1 24 B 1 23 N 1 5.00 2647 5.00 5.00 6.0
5 Raptis, Filippos 28 1652 1798 18.0 13 B ½ 51 N 1 27 B 1 4.50 1798 3.50 4.50 4.5
6 Govoreanu, Matei 19 1813 1840 17.5 28 N 1 18 B ½ 29 N 1 5.50 1840 4.50 5.50 5.0
7 Bourg, Nicolas 23 1773 1914 17.0 48 N 1 20 B 1 8 N ½ 5.50 1914 4.25 5.50 5.5
8 Parreira, Luis Miguel 20 1801 1952 17.0 60 B 1 50 N 1 7 B ½ 4.00 1952 2.75 4.00 5.5
9 Farrington, Edward 13 2001 1799 17.0 17 N 0 61 B 1 33 N 1 4.00 1799 2.50 4.00 3.0
10 WFM Soubirou, Oriane 9 2066 2031 16.5 3 N 0 38 B 1 37 N 1 5.50 2031 3.00 5.50 3.0
11 De Villers, Mourad 5 2140 2107 16.5 2 N 0 37 B ½ 36 N 1 4.00 2107 1.50 4.00 2.0
12 Stinis, Steven 4 2141 2036 16.0 40 B 1 1 N 0 43 B 1 5.50 2036 2.50 5.50 4.0
13 De Rycke, Tyani 12 2003 1815 16.0 5 N ½ 42 B 1 17 N ½ 5.50 1815 3.50 5.50 4.0
14 Hauchamps, Maxime 15 1938 1671 16.0 27 B 0 56 N 1 41 B 1 4.00 1671 2.50 4.00 3.0
15 Oloeriu, Calin 30 1609 1771 16.0 55 B 1 41 N ½ 40 B 1 3.50 1771 2.75 3.50 5.0
16 FM Sterck, Arno 2 2227 2224 15.5 31 B 1 2 B ½ 1 N 0 6.50 2224 2.50 6.50 4.0
17 Macai, Ioan 21 1791 2011 15.5 9 B 1 3 N 0 13 B ½ 6.50 2011 3.00 6.50 3.5
18 Ruzhansky, Elias 24 1700 1791 15.5 45 B 1 6 N ½ 19 N ½ 5.50 1791 3.25 5.50 4.5
19 Musabayeva, Diana 17 1861 1697 15.5 30 B 1 27 N ½ 18 B ½ 5.00 1697 3.25 5.00 4.5
20 Musabayev, Maxim 32 1571 1729 15.0 22 B 1 7 N 0 49 B 1 5.50 1729 3.00 5.50 4.0
21 Denivet, Axel 16 1865 1645 15.0 33 B ½ 49 N ½ 45 B 1 3.50 1645 2.25 3.50 3.5
22 Deneyer, Frank 18 1845 1633 15.0 20 N 0 70 B 1 48 N 1 3.50 1633 1.50 3.50 3.0
23 Partoens, Remi 8 2083 1951 14.5 37 B ½ 25 N 1 4 B 0 6.00 1951 2.50 6.00 3.5
24 Keiser, Marc 26 1656 1848 14.5 52 B 1 4 N 0 50 B 1 5.00 1848 2.00 5.00 4.0
25 Marechal, Georges 29 1625 1658 14.5 53 N 1 23 B 0 51 N 1 3.50 1658 2.00 3.50 4.0
26 Ulenaers, Marc 42 1454 1455 14.5 51 B 0 53 N 1 52 B 1 3.00 1455 2.00 3.00 3.0
27 Bouquiaux, Julien 77 0 1824 14.0 14 N 1 19 B ½ 5 N 0 6.50 1824 3.00 6.50 4.0
28 Battistelli, Fausto 38 1520 1495 13.5 6 B 0 47 N 1 30 B ½ 5.50 1495 2.25 5.50 2.5
29 Franc, Thomas 73 0 1670 13.5 65 B 1 46 N 1 6 B 0 5.00 1670 2.50 5.00 5.0
30 Woyave, Pascal 34 1531 1545 13.5 19 N 0 44 B 1 28 N ½ 5.00 1545 2.25 5.00 2.5
31 Terryn, Ezra 7 2129 1992 13.5 16 N 0 A 58 B 1 4.00 1992 1.00 4.00 1.0
32 Wuillaume, Nathan 36 1526 2133 13.5 A 54 N 1 60 B 1 3.50 2133 1.50 3.50 3.0
33 Solis Calancha, Jordi 31 1605 1849 13.0 21 N ½ 57 B 1 9 B 0 5.50 1849 2.50 5.50 3.5
34 Toledo, Samuel 72 0 1636 13.0 4 B 0 60 N ½ 63 B 1 4.50 1636 1.25 4.50 2.0
35 Gilson, Pacome 71 0 1080 13.0 62 N 1 36 B 0 61 N 1 3.00 1080 2.00 3.00 4.0
36 Harutyunyan, Axel 14 1950 1851 12.5 1 B 0 35 N 1 11 B 0 6.50 1851 2.00 6.50 2.0
37 IM Miulescu, Gabriel 10 2020 1986 12.5 23 N ½ 11 N ½ 10 B 0 5.00 1986 1.50 5.00 2.5
38 Pierquin, Jean-Bernard 59 1196 1290 12.5 66 B 1 10 N 0 62 N 1 4.00 1290 2.00 4.00 4.0
39 De Klerck, Theo 67 0 1418 12.5 75 B 1 40 N 0 66 B 1 3.00 1418 2.00 3.00 4.0
40 Mechkor, Mohamed 22 1775 1598 12.0 12 N 0 39 B 1 15 N 0 6.50 1598 2.00 6.50 2.0
41 Konidakis, Alex 50 1312 1624 12.0 68 B 1 15 B ½ 14 N 0 5.00 1624 1.75 5.00 4.0
42 Wiot, Philippe 45 1404 1389 12.0 54 B 1 13 N 0 46 B ½ 4.50 1389 1.75 4.50 3.5
43 Lhoest, Lancelot 39 1511 1562 12.0 44 N ½ 67 B 1 12 N 0 4.00 1562 1.25 4.00 3.5
44 Grobelny, Melodie 56 1233 1531 12.0 43 B ½ 30 N 0 68 B 1 3.50 1531 1.25 3.50 2.5
45 Raugalas, Marius 74 0 1523 11.5 18 N 0 59 B 1 21 N 0 5.00 1523 1.00 5.00 2.0
46 Letoret, Tim 46 1338 1208 11.5 73 N 1 29 B 0 42 N ½ 4.00 1208 1.25 4.00 3.5
47 Francoise, Maxence 66 0 1465 11.5 59 N ½ 28 B 0 67 N 1 3.00 1465 1.00 3.00 2.5
48 Romboni, Charles 40 1483 1569 11.0 7 B 0 64 N 1 22 B 0 5.00 1569 0.50 5.00 2.0
49 Callewaert, Damien 68 0 1543 11.0 74 N 1FF 21 B ½ 20 N 0 5.00 1543 2.00 5.00 4.0
50 Cuyvers, Jens 27 1654 1515 11.0 64 B 1 8 B 0 24 N 0 5.00 1515 0.50 5.00 3.0
51 Toledo, Hillel 58 1203 1443 10.5 26 N 1 5 B 0 25 B 0 6.50 1443 2.00 6.50 3.0
52 Morard, Ambroise 43 1436 1272 10.5 24 N 0 71 B 1 26 N 0 5.00 1272 1.00 5.00 2.0
53 Menolascina, Francesco 49 1326 1226 10.5 25 B 0 26 B 0 70 N 1 4.50 1226 0.50 4.50 1.0
54 El Kamali, Mohamed 75 0 867 10.0 42 N 0 32 B 0 71 N 1 5.00 867 1.00 5.00 1.0
55 Raptis, Olympios 47 1337 1355 10.0 15 N 0 68 N ½ 56 B ½ 4.00 1355 0.75 4.00 1.5
56 Peeters, Yumi 54 1258 1395 10.0 67 N ½ 14 B 0 55 N ½ 3.50 1395 0.75 3.50 2.0
57 Castellana, Michael 25 1660 1457 9.5 58 B 1 33 N 0 A 4.50 1457 1.00 4.50 3.0
58 Dehoux, Cedric 52 1280 1424 9.5 57 N 0 73 B 1 31 N 0 3.50 1424 0.50 3.50 2.0
59 Decraene, Lotus 48 1333 985 9.5 47 B ½ 45 N 0 64 B ½ 3.00 985 1.00 3.00 2.0
60 Mollica, Antonio 33 1540 1227 9.0 8 N 0 34 B ½ 32 N 0 6.50 1227 0.75 6.50 1.0
61 Alvarez, Alexandro 70 0 963 9.0 63 B 1 9 N 0 35 B 0 5.00 963 1.00 5.00 3.0
62 Bauden, Dustyn 65 890 882 9.0 35 B 0 65 N 1 38 B 0 5.00 882 1.00 5.00 2.0
63 De Nys, Noa 57 1218 708 9.0 61 N 0 76 B 1 34 N 0 3.50 708 1.00 3.50 2.0
64 Kersemans, Aeneas 44 1419 1228 9.0 50 N 0 48 B 0 59 N ½ 3.00 1228 0.50 3.00 0.5
65 Lafosse, Marcel 41 1461 981 9.0 29 N 0 62 B 0 77 N 1 3.00 981 0.00 3.00 1.0
66 Sieber, Sven 63 985 898 8.5 38 N 0 72 B 1 39 N 0 5.50 898 1.50 5.50 2.0
67 Chantry, Vincent 37 1520 1034 8.0 56 B ½ 43 N 0 47 B 0 4.00 1034 0.50 4.00 1.5
68 Zito, Noah 35 1529 1032 8.0 41 N 0 55 B ½ 44 N 0 4.00 1032 0.50 4.00 1.0
69 Oloeriu, Cezar 61 1150 1055 8.0 71 N 0 77 B 1 72 N ½ 2.50 1055 0.75 2.50 2.5
70 Lopez Antonio, Pablo 64 929 739 7.0 76 N 1FF 22 N 0 53 B 0 4.00 739 1.00 4.00 3.0
71 Chinga Gomez, Didier Sebastian 69 0 752 6.5 69 B 1 52 N 0 54 B 0 3.50 752 1.50 3.50 3.0
72 Herman, Jean-Claude 55 1243 1102 6.0 77 B 1 66 N 0 69 B ½ 2.50 1102 0.75 2.50 3.5
73 Keller, Louison 53 1262 720 5.5 46 B 0 58 N 0 A 3.50 720 0.00 3.50 0.0
74 Dumont, Dimitri 51 1293 0 5.0 49 B 0ff A A 4.50 0 0.00 4.50 0.0
75 Peeters, Paul 62 1096 226 4.5 39 N 0 A A 4.50 226 0.00 4.50 0.0
76 Gangai, Luis 76 0 748 4.5 70 B 0ff 63 N 0 A 4.00 748 0.00 4.00 0.0
77 Lambotte, Arthur 60 1150 608 0.0 72 N 0 69 N 0 65 B 0 4.00 608 0.00 4.00 0.0

(©)FRBE-KBSB-v5.21 2021/11/01 (©) GMA 2015 - 2022 Build : 2022/01/10 20:22