SwarLogo Triathlon 2022 - Parties Blitz SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Arbitre(s): 232521
Tournoi: Suisse Blitz (13 Rondes)
Cadence: 3 min. avec incr. 2"
Dates: du 07/01/2022 au 07/01/2022
Départages: B Cut1, Vict., S.B, Buch, Cum.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat F Elo N Elo N°Club Part. P.Tot. Perf B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1 Fontaine, Quentin +20 # +1659 2103 2340 601 13 11.0 2207 102.00 11 90.00 108.00 75.0
2 De Villers, Mourad +20 # +1659 2144 2165 239 13 10.5 2177 103.00 10 85.25 109.50 80.5
3 Sterck, Arno +20 # +1659 2227 2245 260 13 9.5 2128 106.00 9 78.25 112.00 77.0
4 Macai, Ioan +20 # +1659 1974 1820 239 13 9.5 1991 99.00 9 73.25 105.00 69.0
5 Terryn, Ezra +20 # +1659 1947 2133 109 13 9.5 1914 96.00 9 69.50 102.00 65.0
6 Farrington, Edward +20 # +1659 2036 2001 231 13 9.0 2028 105.00 8 72.50 111.00 68.0
7 Soubirou, Oriane +20 # +1659 2017 2066 239 13 8.5 1941 101.00 7 64.50 106.50 65.5
8 Miulescu, Gabriel +20 # +1659 1913 2020 952 13 8.5 1890 96.50 8 63.00 102.50 62.5
9 Partoens, Remi +20 # +1659 1752 2049 231 13 8.5 1827 95.00 8 56.75 99.00 65.0
10 Chauvon, Guillaume +20 # +1659 1967 2035 541 13 8.5 1918 94.50 8 61.25 100.00 59.5
11 Harutyunyan, Axel +20 # +1659 2014 1924 240 13 8.5 1827 91.50 8 60.00 96.50 59.0
12 Hauchamps, Maxime -20 # -1659 1381 1849 207 13 8.0 1794 97.50 8 57.50 103.00 63.0
13 Iolis, Oleg +20 # +1659 2020 2193 952 13 8.0 1887 96.50 7 59.25 103.00 64.5
14 De Rycke, Tyani -20 # +1659 2003 1964 436 13 8.0 1833 92.50 7 59.25 99.00 59.0
15 Raptis, Filippos -20 # +1659 1662 1616 207 13 8.0 1680 89.00 8 52.00 94.00 58.0
16 Stinis, Steven +20 # +1659 2197 2137 261 13 8.0 1909 87.50 8 53.50 92.50 54.0
17 Mechkor, Mohamed +20 # +1659 1845 1808 207 13 8.0 1643 85.50 8 51.50 90.00 56.0
18 Bouquiaux, Julien +20 # +1659 1769 0 278 13 8.0 1536 77.50 7 50.25 82.50 46.5
19 Musabayeva, Diana -20 # -1659 1624 1862 436 13 7.5 1888 99.00 7 54.75 104.50 59.0
20 Ruzhansky, Elias -20 # -1292 1285 1702 401 13 7.5 1640 99.00 7 49.75 101.00 63.0
21 Govoreanu, Matei -20 # -1292 1186 1813 176 13 7.5 1604 91.50 7 51.00 97.50 58.0
22 Woyave, Pascal +20 # -1659 1557 1526 621 13 7.5 1574 90.00 7 50.25 94.50 53.0
23 Raugalas, Marius +20 # -1292 0 0 226 13 7.5 1750 87.50 7 50.25 93.00 54.0
24 Battistelli, Fausto -20 # -1659 1520 1490 601 13 7.5 1572 81.00 7 41.00 84.00 49.5
25 Deneyer, Frank +20 # +1659 1834 0 70000 12 7.0 1675 92.50 7 50.00 98.50 57.0
26 Solis Calancha, Jordi +20 # -1659 1605 1605 961 13 7.0 1669 91.50 6 47.75 97.00 52.5
27 Cuyvers, Jens -20 # -1659 1533 1616 114 13 7.0 1599 89.50 7 43.00 92.50 53.0
28 Parreira, Luis Miguel +20 # +1659 1800 1801 226 13 7.0 1612 88.50 6 44.50 93.50 53.5
29 N Bourg, Nicolas -20 # -1659 1608 0 0 13 7.0 1603 88.50 6 41.25 88.50 53.5
30 Kersemans, Aeneas -20 # -1659 1497 1389 162 13 7.0 1554 86.50 7 41.00 90.50 49.0
31 Musabayev, Maxim -20 # -1659 1387 1547 436 13 7.0 1563 82.50 5 40.75 85.50 47.0
32 Denivet, Axel +20 # +1659 1754 1870 511 13 7.0 1494 78.50 6 40.50 83.00 50.0
33 Romboni, Charles +20 # -1659 1514 1507 514 13 7.0 1485 78.00 7 38.50 82.00 46.0
34 Toledo, Samuel +20 # -1659 1448 0 207 13 7.0 1499 75.50 7 33.50 75.50 45.0
35 Mollica, Antonio +20 # -1659 1621 1546 621 13 7.0 1404 75.50 6 39.00 80.00 43.5
36 Ulenaers, Marc +20 # -1659 1452 1765 304 13 6.5 1537 90.50 6 40.50 94.50 50.5
37 Franc, Emmanuel +20 # +1659 2129 2101 548 13 6.5 1747 83.00 6 41.25 88.50 49.0
38 Toledo, Hillel -20 # -1292 1262 0 207 13 6.5 1500 82.50 6 39.25 87.50 43.5
39 Keiser, Marc +20 # -1659 1647 1640 501 13 6.5 1461 81.00 6 36.00 85.50 48.0
40 Morard, Ambroise -20 # -1659 1436 1125 601 13 6.5 1407 75.50 6 33.75 80.00 41.5
41 Menolascina, Francesco -20 # -1292 1238 1371 525 13 6.5 1276 75.00 6 35.25 78.00 35.5
42 Marechal, Georges +20 # -1659 1637 1657 621 13 6.5 1353 72.00 6 33.75 74.00 40.5
43 Konidakis, Alex -20 # -1659 1312 1275 525 13 6.0 1459 82.00 5 34.75 87.00 44.0
44 Grobelny, Melodie -20 # -1292 1215 1252 902 13 6.0 1301 80.00 6 32.00 84.50 44.0
45 Raptis, Olympios +20 # -1659 1337 1330 207 13 6.0 1370 80.00 6 31.50 83.00 39.0
46 Lhoest, Lancelot +20 # -1659 1381 1521 244 13 6.0 1330 79.00 6 35.50 83.00 39.0
47 Oloeriu, Calin -20 # -1659 1317 1568 401 13 6.0 1316 78.00 6 33.50 83.00 40.0
48 Peeters, Yumi -20 # -1292 1258 1205 436 13 6.0 1309 74.00 6 31.00 78.50 37.0
49 Wiot, Philippe +20 # -1659 1430 1413 551 13 6.0 1331 72.00 6 33.00 75.00 39.0
50 Zito, Noah -20 # -1659 1529 1579 501 13 6.0 1313 72.00 6 27.00 74.00 38.0
51 N El Kamali, Mohamed +20 # -1292 0 0 0 13 6.0 1305 71.00 6 27.50 71.00 36.0
52 Chantry, Vincent +20 # -1659 0 1520 551 13 6.0 1246 68.50 6 25.50 70.50 38.0
53 Wuillaume, Nathan -20 # -1659 1347 1502 525 13 5.5 1354 80.50 5 29.75 84.50 42.0
54 Dehoux, Cedric -20 # -1659 1319 1314 501 13 5.5 1376 79.50 5 32.25 84.50 40.5
55 Castellana, Michael +20 # -1659 1499 1669 525 13 5.5 1312 75.50 5 25.75 78.50 42.5
56 Decraene, Lotus -20 # -1292 1199 1308 436 13 5.5 1226 74.50 4 32.75 79.00 38.0
57 N Francoise, Maxence -20 # -1292 0 0 0 13 5.5 1135 68.50 5 26.25 71.50 31.5
58 Keller, Louison -20 # -1659 1300 1293 961 13 5.5 1093 68.00 5 23.50 70.00 31.0
59 Letoret, Tim -20 # -1659 1338 0 514 13 5.5 1117 67.50 4 26.50 70.50 33.0
60 Franc, Thomas -20 # -1292 0 0 548 13 5.5 865 66.00 4 29.00 70.00 29.5
61 Dumont, Dimitri +20 # -1659 0 1293 525 13 5.0 1305 79.00 3 27.75 83.50 39.5
62 Lafosse, Marcel +20 # -1659 1461 1404 621 13 5.0 1234 71.00 5 21.00 71.00 40.0
63 Callewaert, Damien -20 # -1292 0 0 501 13 5.0 1112 70.00 4 21.50 70.00 32.0
64 Bauden, Dustyn -20 # -1292 0 890 525 13 5.0 1050 69.50 5 18.00 69.50 31.0
65 De Nys, Noa -20 # -1292 1193 1268 525 13 5.0 1110 68.50 5 22.50 71.50 30.0
66 Gilson, Pacome -20 # -1292 0 0 240 13 5.0 931 61.50 5 15.50 61.50 25.0
67 N Alvarez, Alexandro +20 # -1292 0 0 70000 12 5.0 960 60.50 4 15.75 60.50 27.0
68 De Klerck, Theo -20 # -1292 0 0 501 12 4.5 1152 75.00 3 25.75 79.50 35.5
69 Gangai, Luis -20 # -1292 0 0 551 13 4.5 1032 72.50 4 23.00 77.00 36.0
70 N Pierquin, Jean-Bernard +20 # -1292 1252 0 0 13 4.5 1141 69.50 4 21.00 71.50 31.5
71 Sieber, Sven -20 # -1292 0 985 525 13 4.5 1044 64.00 4 14.50 64.00 24.5
72 Peeters, Paul -20 # -1292 1096 1150 436 13 4.5 1044 59.50 4 12.00 59.50 26.5
73 Lopez Antonio, Pablo -20 # -1292 0 929 525 13 3.0 823 61.50 3 9.00 61.50 22.0
74 Chinga Gomez, Didier Sebastian -20 # -1292 0 0 0 12 2.5 869 62.00 2 4.25 62.00 16.5
75 Oloeriu, Cezar -20 # -1292 1240 1150 401 13 2.0 877 61.00 2 3.00 61.00 17.0
76 Lambotte, Arthur -20 # -1292 0 1150 525 13 0.0 227 60.50 0 0.00 62.50 0.0
77 A Herman, Jean-Claude +20 # -1292 1243 1265 953 0 0.0 0 51.00 0 0.00 52.00 0.0
Haut de page
Ronde 1 (07/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Fontaine, Quentin 0.0 (2103) 1-0 Chantry, Vincent 0.0 (1520)
2 Lhoest, Lancelot 0.0 (1381) 0-1 Sterck, Arno 0.0 (2227)
3 Iolis, Oleg 0.0 (2020) 1-0 Romboni, Charles 0.0 (1514)
4 Lafosse, Marcel 0.0 (1461) 0-1 Stinis, Steven 0.0 (2197)
5 De Villers, Mourad 0.0 (2144) 1-0 Ulenaers, Marc 0.0 (1452)
6 Morard, Ambroise 0.0 (1436) 0-1 Terryn, Ezra 0.0 (1947)
7 Franc, Emmanuel 0.0 (2129) 0-1 Kersemans, Aeneas 0.0 (1497)
8 Wiot, Philippe 0.0 (1430) 0-1 Partoens, Remi 0.0 (1752)
9 Soubirou, Oriane 0.0 (2017) 1-0 Letoret, Tim 0.0 (1338)
10 Raptis, Olympios 0.0 (1337) 0-1 Miulescu, Gabriel 0.0 (1913)
11 Chauvon, Guillaume 0.0 (1967) ½-½ Decraene, Lotus 0.0 (1199)
12 Menolascina, Francesco 0.0 (1238) 0-1 De Rycke, Tyani 0.0 (2003)
13 Farrington, Edward 0.0 (2036) 1-0 Konidakis, Alex 0.0 (1312)
14 Dumont, Dimitri 0.0 (1293) 0-1 Harutyunyan, Axel 0.0 (2014)
15 Hauchamps, Maxime 0.0 (1381) 1-0 Dehoux, Cedric 0.0 (1319)
16 Keller, Louison 0.0 (1300) 0-1 Denivet, Axel 0.0 (1754)
17 Musabayeva, Diana 0.0 (1624) 1-0 Peeters, Yumi 0.0 (1258)
18 Herman, Jean-Claude 0.0 (1243) 0-1ff Deneyer, Frank 0.0 (1834)
19 Govoreanu, Matei 0.0 (1186) 1-0 Grobelny, Melodie 0.0 (1215)
20 De Nys, Noa 0.0 (1193) 0-1 Parreira, Luis Miguel 0.0 (1800)
21 Macai, Ioan 0.0 (1974) 1-0 Toledo, Hillel 0.0 (1262)
22 Pierquin, Jean-Bernard 0.0 (1252) 0-1 Mechkor, Mohamed 0.0 (1845)
23 Bourg, Nicolas 0.0 (1608) 1-0 Lambotte, Arthur 0.0 (1150)
24 Oloeriu, Cezar 0.0 (1240) 0-1 Ruzhansky, Elias 0.0 (1285)
25 Castellana, Michael 0.0 (1499) 1-0 Peeters, Paul 0.0 (1096)
26 Sieber, Sven 0.0 (985) 0-1 Keiser, Marc 0.0 (1647)
27 Cuyvers, Jens 0.0 (1533) 1-0 Lopez Antonio, Pablo 0.0 (929)
28 Bauden, Dustyn 0.0 (890) 0-1 Raptis, Filippos 0.0 (1662)
29 Marechal, Georges 0.0 (1637) 0-1 Bouquiaux, Julien 0.0 (1769)
30 Francoise, Maxence 0.0 (0) 0-1 Oloeriu, Calin 0.0 (1317)
31 Solis Calancha, Jordi 0.0 (1605) 1-0 Toledo, Samuel 0.0 (1448)
32 Callewaert, Damien 0.0 (0) 0-1 Musabayev, Maxim 0.0 (1387)
33 Mollica, Antonio 0.0 (1621) 0-1 Raugalas, Marius 0.0 (0)
34 El Kamali, Mohamed 0.0 (0) 0-1 Woyave, Pascal 0.0 (1557)
35 Zito, Noah 0.0 (1529) 1-0 Franc, Thomas 0.0 (0)
36 Gilson, Pacome 0.0 (0) 0-1 Wuillaume, Nathan 0.0 (1347)
37 Battistelli, Fausto 0.0 (1520) 1-0 Gangai, Luis 0.0 (0)
  De Klerck, Theo 0.0 (0) 1 Bye  
  Chinga Gomez, Didier Sebastian 0.0 (0) 0 Absent  
  Alvarez, Alexandro 0.0 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (07/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Sterck, Arno 1.0 (2227) 1-0 Raptis, Filippos 1.0 (1662)
2 Stinis, Steven 1.0 (2197) 0-1 Musabayeva, Diana 1.0 (1624)
3 Keiser, Marc 1.0 (1647) 0-1 De Villers, Mourad 1.0 (2144)
4 Woyave, Pascal 1.0 (1557) 0-1 Fontaine, Quentin 1.0 (2103)
5 Kersemans, Aeneas 1.0 (1497) 0-1 Farrington, Edward 1.0 (2036)
6 Musabayev, Maxim 1.0 (1387) 0-1 Iolis, Oleg 1.0 (2020)
7 Wuillaume, Nathan 1.0 (1347) 0-1 Soubirou, Oriane 1.0 (2017)
8 Harutyunyan, Axel 1.0 (2014) 1-0 Bourg, Nicolas 1.0 (1608)
9 De Rycke, Tyani 1.0 (2003) 1-0 Solis Calancha, Jordi 1.0 (1605)
10 Oloeriu, Calin 1.0 (1317) 0-1 Macai, Ioan 1.0 (1974)
11 Terryn, Ezra 1.0 (1947) 1-0 Cuyvers, Jens 1.0 (1533)
12 Miulescu, Gabriel 1.0 (1913) 1-0 Zito, Noah 1.0 (1529)
13 Mechkor, Mohamed 1.0 (1845) 1-0 Battistelli, Fausto 1.0 (1520)
14 Ruzhansky, Elias 1.0 (1285) 1-0 Deneyer, Frank 1.0 (1834)
15 Parreira, Luis Miguel 1.0 (1800) 1-0 Castellana, Michael 1.0 (1499)
16 Bouquiaux, Julien 1.0 (1769) 0-1 Hauchamps, Maxime 1.0 (1381)
17 Denivet, Axel 1.0 (1754) 0-1 Govoreanu, Matei 1.0 (1186)
18 Partoens, Remi 1.0 (1752) 1-0 De Klerck, Theo 1.0 (0)
19 Raugalas, Marius 1.0 (0) 0-1 Chauvon, Guillaume 0.5 (1967)
20 Decraene, Lotus 0.5 (1199) 0-1 Franc, Emmanuel 0.0 (2129)
21 Pierquin, Jean-Bernard 0.0 (1252) 1-0 Marechal, Georges 0.0 (1637)
22 Grobelny, Melodie 0.0 (1215) 0-1 Mollica, Antonio 0.0 (1621)
23 Chantry, Vincent 0.0 (1520) 1-0 Oloeriu, Cezar 0.0 (1240)
24 Romboni, Charles 0.0 (1514) 0-1 Menolascina, Francesco 0.0 (1238)
25 Lambotte, Arthur 0.0 (1150) 0-1 Lafosse, Marcel 0.0 (1461)
26 Ulenaers, Marc 0.0 (1452) 1-0 De Nys, Noa 0.0 (1193)
27 Toledo, Samuel 0.0 (1448) 1-0 Sieber, Sven 0.0 (985)
28 Peeters, Paul 0.0 (1096) 0-1 Morard, Ambroise 0.0 (1436)
29 Lopez Antonio, Pablo 0.0 (929) 1-0 Wiot, Philippe 0.0 (1430)
30 Franc, Thomas 0.0 (0) 0-1 Lhoest, Lancelot 0.0 (1381)
31 Letoret, Tim 0.0 (1338) 0-1 Bauden, Dustyn 0.0 (890)
32 Chinga Gomez, Didier Sebastian 0.0 (0) 0-1 Raptis, Olympios 0.0 (1337)
33 Dehoux, Cedric 0.0 (1319) 1-0 Francoise, Maxence 0.0 (0)
34 Konidakis, Alex 0.0 (1312) 0-1 El Kamali, Mohamed 0.0 (0)
35 Gangai, Luis 0.0 (0) 1-0 Keller, Louison 0.0 (1300)
36 Alvarez, Alexandro 0.0 (0) ½-½ Dumont, Dimitri 0.0 (1293)
37 Toledo, Hillel 0.0 (1262) 1-0 Gilson, Pacome 0.0 (0)
38 Peeters, Yumi 0.0 (1258) 1-0 Callewaert, Damien 0.0 (0)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1243) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (07/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Musabayeva, Diana 2.0 (1624) 0-1 Sterck, Arno 2.0 (2227)
2 De Villers, Mourad 2.0 (2144) 1-0 Terryn, Ezra 2.0 (1947)
3 Fontaine, Quentin 2.0 (2103) 0-1 Miulescu, Gabriel 2.0 (1913)
4 Farrington, Edward 2.0 (2036) 1-0 Mechkor, Mohamed 2.0 (1845)
5 Iolis, Oleg 2.0 (2020) 1-0 Parreira, Luis Miguel 2.0 (1800)
6 Soubirou, Oriane 2.0 (2017) 1-0 Partoens, Remi 2.0 (1752)
7 Hauchamps, Maxime 2.0 (1381) 1-0 Harutyunyan, Axel 2.0 (2014)
8 Govoreanu, Matei 2.0 (1186) 0-1 De Rycke, Tyani 2.0 (2003)
9 Macai, Ioan 2.0 (1974) 1-0 Ruzhansky, Elias 2.0 (1285)
10 Chauvon, Guillaume 1.5 (1967) 1-0 Stinis, Steven 1.0 (2197)
11 Franc, Emmanuel 1.0 (2129) 1-0 Morard, Ambroise 1.0 (1436)
12 Deneyer, Frank 1.0 (1834) 1-0 Musabayev, Maxim 1.0 (1387)
13 Lhoest, Lancelot 1.0 (1381) 1-0 Bouquiaux, Julien 1.0 (1769)
14 Raptis, Olympios 1.0 (1337) 1-0 Denivet, Axel 1.0 (1754)
15 Raptis, Filippos 1.0 (1662) 1-0 Wuillaume, Nathan 1.0 (1347)
16 Menolascina, Francesco 1.0 (1238) 0-1 Keiser, Marc 1.0 (1647)
17 Mollica, Antonio 1.0 (1621) 0-1 Dehoux, Cedric 1.0 (1319)
18 Bourg, Nicolas 1.0 (1608) 1-0 Oloeriu, Calin 1.0 (1317)
19 Solis Calancha, Jordi 1.0 (1605) 1-0 Toledo, Hillel 1.0 (1262)
20 Sieber, Sven 0.0 (985) 1-0 Woyave, Pascal 1.0 (1557)
21 Cuyvers, Jens 1.0 (1533) 1-0 Peeters, Yumi 1.0 (1258)
22 Zito, Noah 1.0 (1529) 1-0 Pierquin, Jean-Bernard 1.0 (1252)
23 Battistelli, Fausto 1.0 (1520) 1-0 Lopez Antonio, Pablo 1.0 (929)
24 Bauden, Dustyn 1.0 (890) 1-0 Chantry, Vincent 1.0 (1520)
25 Castellana, Michael 1.0 (1499) 0-1 Raugalas, Marius 1.0 (0)
26 De Klerck, Theo 1.0 (0) 0-1 Kersemans, Aeneas 1.0 (1497)
27 Lafosse, Marcel 1.0 (1461) 0-1 Gangai, Luis 1.0 (0)
28 El Kamali, Mohamed 1.0 (0) 0-1 Ulenaers, Marc 1.0 (1452)
29 Dumont, Dimitri 0.5 (1293) 1-0 Decraene, Lotus 0.5 (1199)
30 Marechal, Georges 0.0 (1637) 1-0 Alvarez, Alexandro 0.5 (0)
31 De Nys, Noa 0.0 (1193) 0-1 Romboni, Charles 0.0 (1514)
32 Lambotte, Arthur 0.0 (1150) 0-1 Toledo, Samuel 1.0 (1448)
33 Wiot, Philippe 0.0 (1430) 1-0 Peeters, Paul 0.0 (1096)
34 Francoise, Maxence 0.0 (0) 1-0 Letoret, Tim 0.0 (1338)
35 Gilson, Pacome 0.0 (0) 0-1 Konidakis, Alex 0.0 (1312)
36 Keller, Louison 0.0 (1300) 1-0 Franc, Thomas 0.0 (0)
37 Oloeriu, Cezar 0.0 (1240) 0-1 Chinga Gomez, Didier Sebastian 0.0 (0)
38 Callewaert, Damien 0.0 (0) 0-1 Grobelny, Melodie 0.0 (1215)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1243) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (07/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Sterck, Arno 3.0 (2227) 1-0 Soubirou, Oriane 3.0 (2017)
2 De Rycke, Tyani 3.0 (2003) 0-1 De Villers, Mourad 3.0 (2144)
3 Macai, Ioan 3.0 (1974) 1-0 Farrington, Edward 3.0 (2036)
4 Miulescu, Gabriel 3.0 (1913) 0-1 Iolis, Oleg 3.0 (2020)
5 Chauvon, Guillaume 2.5 (1967) 1-0 Hauchamps, Maxime 3.0 (1381)
6 Ulenaers, Marc 2.0 (1452) 0-1 Franc, Emmanuel 2.0 (2129)
7 Kersemans, Aeneas 2.0 (1497) 0-1 Fontaine, Quentin 2.0 (2103)
8 Harutyunyan, Axel 2.0 (2014) 0-1 Cuyvers, Jens 2.0 (1533)
9 Terryn, Ezra 2.0 (1947) 1-0 Zito, Noah 2.0 (1529)
10 Mechkor, Mohamed 2.0 (1845) 1-0 Lhoest, Lancelot 2.0 (1381)
11 Toledo, Samuel 2.0 (1448) 0-1 Deneyer, Frank 2.0 (1834)
12 Parreira, Luis Miguel 2.0 (1800) 1-0 Battistelli, Fausto 2.0 (1520)
13 Partoens, Remi 2.0 (1752) 1-0 Raptis, Olympios 2.0 (1337)
14 Raptis, Filippos 2.0 (1662) 1-0 Govoreanu, Matei 2.0 (1186)
15 Keiser, Marc 2.0 (1647) 1-0 Bauden, Dustyn 2.0 (890)
16 Dehoux, Cedric 2.0 (1319) 0-1 Musabayeva, Diana 2.0 (1624)
17 Ruzhansky, Elias 2.0 (1285) 1-0 Bourg, Nicolas 2.0 (1608)
18 Raugalas, Marius 2.0 (0) 0-1 Solis Calancha, Jordi 2.0 (1605)
19 Gangai, Luis 2.0 (0) ½-½ Dumont, Dimitri 1.5 (1293)
20 Stinis, Steven 1.0 (2197) 1-0 Oloeriu, Calin 1.0 (1317)
21 Bouquiaux, Julien 1.0 (1769) ½-½ Keller, Louison 1.0 (1300)
22 Denivet, Axel 1.0 (1754) 1-0 Pierquin, Jean-Bernard 1.0 (1252)
23 Konidakis, Alex 1.0 (1312) 1-0 Marechal, Georges 1.0 (1637)
24 Toledo, Hillel 1.0 (1262) 1-0 Mollica, Antonio 1.0 (1621)
25 Woyave, Pascal 1.0 (1557) 1-0 Menolascina, Francesco 1.0 (1238)
26 Chantry, Vincent 1.0 (1520) 1-0 Sieber, Sven 1.0 (985)
27 Romboni, Charles 1.0 (1514) 1-0 De Klerck, Theo 1.0 (0)
28 Peeters, Yumi 1.0 (1258) 1-0 Castellana, Michael 1.0 (1499)
29 Lopez Antonio, Pablo 1.0 (929) 0-1 Lafosse, Marcel 1.0 (1461)
30 Morard, Ambroise 1.0 (1436) 1-0 Francoise, Maxence 1.0 (0)
31 Grobelny, Melodie 1.0 (1215) 1-0 Wiot, Philippe 1.0 (1430)
32 Musabayev, Maxim 1.0 (1387) 1-0 Chinga Gomez, Didier Sebastian 1.0 (0)
33 Wuillaume, Nathan 1.0 (1347) 1-0 El Kamali, Mohamed 1.0 (0)
34 Decraene, Lotus 0.5 (1199) ½-½ Alvarez, Alexandro 0.5 (0)
35 Letoret, Tim 0.0 (1338) 1-0 Gilson, Pacome 0.0 (0)
36 Peeters, Paul 0.0 (1096) 1-0 Oloeriu, Cezar 0.0 (1240)
37 Franc, Thomas 0.0 (0) 1-0 De Nys, Noa 0.0 (1193)
38 Callewaert, Damien 0.0 (0) 1-0 Lambotte, Arthur 0.0 (1150)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1243) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (07/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Iolis, Oleg 4.0 (2020) 0-1 Sterck, Arno 4.0 (2227)
2 De Villers, Mourad 4.0 (2144) 1-0 Macai, Ioan 4.0 (1974)
3 Franc, Emmanuel 3.0 (2129) 0-1 Chauvon, Guillaume 3.5 (1967)
4 Fontaine, Quentin 3.0 (2103) 1-0 Parreira, Luis Miguel 3.0 (1800)
5 Farrington, Edward 3.0 (2036) 1-0 Partoens, Remi 3.0 (1752)
6 Soubirou, Oriane 3.0 (2017) 1-0 Raptis, Filippos 3.0 (1662)
7 Musabayeva, Diana 3.0 (1624) 1-0 De Rycke, Tyani 3.0 (2003)
8 Solis Calancha, Jordi 3.0 (1605) 0-1 Terryn, Ezra 3.0 (1947)
9 Cuyvers, Jens 3.0 (1533) 0-1 Miulescu, Gabriel 3.0 (1913)
10 Hauchamps, Maxime 3.0 (1381) 0-1 Mechkor, Mohamed 3.0 (1845)
11 Deneyer, Frank 3.0 (1834) 1-0 Keiser, Marc 3.0 (1647)
12 Gangai, Luis 2.5 (0) 0-1 Ruzhansky, Elias 3.0 (1285)
13 Morard, Ambroise 2.0 (1436) 0-1 Stinis, Steven 2.0 (2197)
14 Musabayev, Maxim 2.0 (1387) 0-1 Harutyunyan, Axel 2.0 (2014)
15 Lhoest, Lancelot 2.0 (1381) 0-1 Denivet, Axel 2.0 (1754)
16 Bourg, Nicolas 2.0 (1608) 1-0 Wuillaume, Nathan 2.0 (1347)
17 Raptis, Olympios 2.0 (1337) 0-1 Woyave, Pascal 2.0 (1557)
18 Zito, Noah 2.0 (1529) 0-1 Dehoux, Cedric 2.0 (1319)
19 Battistelli, Fausto 2.0 (1520) 1-0 Konidakis, Alex 2.0 (1312)
20 Dumont, Dimitri 2.0 (1293) 1-0 Chantry, Vincent 2.0 (1520)
21 Toledo, Hillel 2.0 (1262) 1-0 Romboni, Charles 2.0 (1514)
22 Peeters, Yumi 2.0 (1258) 0-1 Kersemans, Aeneas 2.0 (1497)
23 Lafosse, Marcel 2.0 (1461) 0-1 Grobelny, Melodie 2.0 (1215)
24 Govoreanu, Matei 2.0 (1186) 1-0 Ulenaers, Marc 2.0 (1452)
25 Bauden, Dustyn 2.0 (890) 0-1 Toledo, Samuel 2.0 (1448)
26 Keller, Louison 1.5 (1300) 0-1 Raugalas, Marius 2.0 (0)
27 Mollica, Antonio 1.0 (1621) ½-½ Bouquiaux, Julien 1.5 (1769)
28 Marechal, Georges 1.0 (1637) 1-0 Sieber, Sven 1.0 (985)
29 Castellana, Michael 1.0 (1499) 1-0 Lopez Antonio, Pablo 1.0 (929)
30 De Klerck, Theo 1.0 (0) 1-0 Wiot, Philippe 1.0 (1430)
31 Chinga Gomez, Didier Sebastian 1.0 (0) 0-1 Letoret, Tim 1.0 (1338)
32 Oloeriu, Calin 1.0 (1317) 1-0 Franc, Thomas 1.0 (0)
33 Pierquin, Jean-Bernard 1.0 (1252) 0-1 Francoise, Maxence 1.0 (0)
34 Menolascina, Francesco 1.0 (1238) 0-1 Callewaert, Damien 1.0 (0)
35 El Kamali, Mohamed 1.0 (0) 0-1 Decraene, Lotus 1.0 (1199)
36 Alvarez, Alexandro 1.0 (0) 0-1 Peeters, Paul 1.0 (1096)
37 Oloeriu, Cezar 0.0 (1240) 1-0 Lambotte, Arthur 0.0 (1150)
38 De Nys, Noa 0.0 (1193) 1-0 Gilson, Pacome 0.0 (0)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1243) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (07/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Sterck, Arno 5.0 (2227) 0-1 De Villers, Mourad 5.0 (2144)
2 Chauvon, Guillaume 4.5 (1967) 0-1 Fontaine, Quentin 4.0 (2103)
3 Miulescu, Gabriel 4.0 (1913) 0-1 Farrington, Edward 4.0 (2036)
4 Mechkor, Mohamed 4.0 (1845) 0-1 Iolis, Oleg 4.0 (2020)
5 Ruzhansky, Elias 4.0 (1285) ½-½ Soubirou, Oriane 4.0 (2017)
6 Deneyer, Frank 4.0 (1834) 1-0 Macai, Ioan 4.0 (1974)
7 Terryn, Ezra 4.0 (1947) 1-0 Musabayeva, Diana 4.0 (1624)
8 Stinis, Steven 3.0 (2197) 1-0 Woyave, Pascal 3.0 (1557)
9 Toledo, Samuel 3.0 (1448) 0-1 Franc, Emmanuel 3.0 (2129)
10 Harutyunyan, Axel 3.0 (2014) 1-0 Battistelli, Fausto 3.0 (1520)
11 De Rycke, Tyani 3.0 (2003) 1-0 Cuyvers, Jens 3.0 (1533)
12 Parreira, Luis Miguel 3.0 (1800) 1-0 Kersemans, Aeneas 3.0 (1497)
13 Denivet, Axel 3.0 (1754) 0-1 Hauchamps, Maxime 3.0 (1381)
14 Partoens, Remi 3.0 (1752) 1-0 Dumont, Dimitri 3.0 (1293)
15 Raptis, Filippos 3.0 (1662) 1-0 Toledo, Hillel 3.0 (1262)
16 Keiser, Marc 3.0 (1647) 0-1 Govoreanu, Matei 3.0 (1186)
17 Raugalas, Marius 3.0 (0) 0-1 Bourg, Nicolas 3.0 (1608)
18 Dehoux, Cedric 3.0 (1319) 0-1 Solis Calancha, Jordi 3.0 (1605)
19 Grobelny, Melodie 3.0 (1215) 1-0 Gangai, Luis 2.5 (0)
20 Bouquiaux, Julien 2.0 (1769) 1-0 Raptis, Olympios 2.0 (1337)
21 Wuillaume, Nathan 2.0 (1347) 1-0 Marechal, Georges 2.0 (1637)
22 Letoret, Tim 2.0 (1338) 0-1 Zito, Noah 2.0 (1529)
23 Chantry, Vincent 2.0 (1520) 0-1 Peeters, Yumi 2.0 (1258)
24 Romboni, Charles 2.0 (1514) 1-0 Bauden, Dustyn 2.0 (890)
25 Oloeriu, Calin 2.0 (1317) 0-1 Castellana, Michael 2.0 (1499)
26 Konidakis, Alex 2.0 (1312) 1-0 Lafosse, Marcel 2.0 (1461)
27 Ulenaers, Marc 2.0 (1452) 1-0 De Klerck, Theo 2.0 (0)
28 Decraene, Lotus 2.0 (1199) 1-0 Morard, Ambroise 2.0 (1436)
29 Peeters, Paul 2.0 (1096) 0-1 Musabayev, Maxim 2.0 (1387)
30 Francoise, Maxence 2.0 (0) 0-1 Lhoest, Lancelot 2.0 (1381)
31 Callewaert, Damien 2.0 (0) 0-1 Mollica, Antonio 1.5 (1621)
32 Wiot, Philippe 1.0 (1430) 1-0 Keller, Louison 1.5 (1300)
33 Sieber, Sven 1.0 (985) 0-1 Pierquin, Jean-Bernard 1.0 (1252)
34 Lopez Antonio, Pablo 1.0 (929) 0-1 Oloeriu, Cezar 1.0 (1240)
35 Franc, Thomas 1.0 (0) 1-0 Menolascina, Francesco 1.0 (1238)
36 Chinga Gomez, Didier Sebastian 1.0 (0) 0-1 De Nys, Noa 1.0 (1193)
37 Lambotte, Arthur 0.0 (1150) 0-1 El Kamali, Mohamed 1.0 (0)
38 Gilson, Pacome 0.0 (0) 1-0 Alvarez, Alexandro 1.0 (0)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1243) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (07/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 De Villers, Mourad 6.0 (2144) 1-0 Deneyer, Frank 5.0 (1834)
2 Farrington, Edward 5.0 (2036) 0-1 Sterck, Arno 5.0 (2227)
3 Fontaine, Quentin 5.0 (2103) 1-0 Terryn, Ezra 5.0 (1947)
4 Iolis, Oleg 5.0 (2020) 0-1 Ruzhansky, Elias 4.5 (1285)
5 Soubirou, Oriane 4.5 (2017) 1-0 Chauvon, Guillaume 4.5 (1967)
6 Partoens, Remi 4.0 (1752) 1-0 Stinis, Steven 4.0 (2197)
7 Franc, Emmanuel 4.0 (2129) 0-1 Raptis, Filippos 4.0 (1662)
8 Musabayeva, Diana 4.0 (1624) 1-0 Harutyunyan, Axel 4.0 (2014)
9 Bourg, Nicolas 4.0 (1608) 1-0 De Rycke, Tyani 4.0 (2003)
10 Macai, Ioan 4.0 (1974) 1-0 Grobelny, Melodie 4.0 (1215)
11 Solis Calancha, Jordi 4.0 (1605) ½-½ Miulescu, Gabriel 4.0 (1913)
12 Govoreanu, Matei 4.0 (1186) 1-0 Mechkor, Mohamed 4.0 (1845)
13 Hauchamps, Maxime 4.0 (1381) 1-0 Parreira, Luis Miguel 4.0 (1800)
14 Musabayev, Maxim 3.0 (1387) 1-0 Bouquiaux, Julien 3.0 (1769)
15 Dumont, Dimitri 3.0 (1293) ½-½ Denivet, Axel 3.0 (1754)
16 Lhoest, Lancelot 3.0 (1381) 0-1 Keiser, Marc 3.0 (1647)
17 Woyave, Pascal 3.0 (1557) 1-0 Toledo, Samuel 3.0 (1448)
18 Cuyvers, Jens 3.0 (1533) 1-0 Wuillaume, Nathan 3.0 (1347)
19 Zito, Noah 3.0 (1529) 0-1 Konidakis, Alex 3.0 (1312)
20 Battistelli, Fausto 3.0 (1520) 1-0 Dehoux, Cedric 3.0 (1319)
21 Peeters, Yumi 3.0 (1258) 0-1 Romboni, Charles 3.0 (1514)
22 Castellana, Michael 3.0 (1499) 1-0 Decraene, Lotus 3.0 (1199)
23 Kersemans, Aeneas 3.0 (1497) 0-1 Raugalas, Marius 3.0 (0)
24 Toledo, Hillel 3.0 (1262) 0-1 Ulenaers, Marc 3.0 (1452)
25 Mollica, Antonio 2.5 (1621) 1-0 Gangai, Luis 2.5 (0)
26 Marechal, Georges 2.0 (1637) 1-0 Oloeriu, Cezar 2.0 (1240)
27 De Nys, Noa 2.0 (1193) 1-0 Chantry, Vincent 2.0 (1520)
28 Lafosse, Marcel 2.0 (1461) 1-0 Peeters, Paul 2.0 (1096)
29 Morard, Ambroise 2.0 (1436) ½-½ Franc, Thomas 2.0 (0)
30 Bauden, Dustyn 2.0 (890) 0-1 Wiot, Philippe 2.0 (1430)
31 De Klerck, Theo 2.0 (0) 1-0 Letoret, Tim 2.0 (1338)
32 Raptis, Olympios 2.0 (1337) 1-0 Francoise, Maxence 2.0 (0)
33 El Kamali, Mohamed 2.0 (0) 1-0 Oloeriu, Calin 2.0 (1317)
34 Pierquin, Jean-Bernard 2.0 (1252) ½-½ Callewaert, Damien 2.0 (0)
35 Keller, Louison 1.5 (1300) 1-0 Sieber, Sven 1.0 (985)
36 Menolascina, Francesco 1.0 (1238) 1-0 Chinga Gomez, Didier Sebastian 1.0 (0)
37 Alvarez, Alexandro 1.0 (0) 1-0 Lopez Antonio, Pablo 1.0 (929)
38 Gilson, Pacome 1.0 (0) 1-0 Lambotte, Arthur 0.0 (1150)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1243) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (07/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Fontaine, Quentin 6.0 (2103) 1-0 De Villers, Mourad 7.0 (2144)
2 Sterck, Arno 6.0 (2227) 1-0 Ruzhansky, Elias 5.5 (1285)
3 Farrington, Edward 5.0 (2036) ½-½ Soubirou, Oriane 5.5 (2017)
4 Raptis, Filippos 5.0 (1662) 1-0 Iolis, Oleg 5.0 (2020)
5 Macai, Ioan 5.0 (1974) ½-½ Musabayeva, Diana 5.0 (1624)
6 Terryn, Ezra 5.0 (1947) ½-½ Bourg, Nicolas 5.0 (1608)
7 Deneyer, Frank 5.0 (1834) 0-1 Hauchamps, Maxime 5.0 (1381)
8 Govoreanu, Matei 5.0 (1186) 0-1 Partoens, Remi 5.0 (1752)
9 Miulescu, Gabriel 4.5 (1913) 1-0 Chauvon, Guillaume 4.5 (1967)
10 Stinis, Steven 4.0 (2197) 1-0 Solis Calancha, Jordi 4.5 (1605)
11 Romboni, Charles 4.0 (1514) 0-1 Franc, Emmanuel 4.0 (2129)
12 Harutyunyan, Axel 4.0 (2014) 1-0 Castellana, Michael 4.0 (1499)
13 De Rycke, Tyani 4.0 (2003) 1-0 Battistelli, Fausto 4.0 (1520)
14 Mechkor, Mohamed 4.0 (1845) 0-1 Ulenaers, Marc 4.0 (1452)
15 Parreira, Luis Miguel 4.0 (1800) ½-½ Musabayev, Maxim 4.0 (1387)
16 Keiser, Marc 4.0 (1647) ½-½ Konidakis, Alex 4.0 (1312)
17 Grobelny, Melodie 4.0 (1215) 0-1 Woyave, Pascal 4.0 (1557)
18 Raugalas, Marius 4.0 (0) 1-0 Cuyvers, Jens 4.0 (1533)
19 Denivet, Axel 3.5 (1754) 1-0 Mollica, Antonio 3.5 (1621)
20 Bouquiaux, Julien 3.0 (1769) 1-0 Dumont, Dimitri 3.5 (1293)
21 Raptis, Olympios 3.0 (1337) 0-1 Marechal, Georges 3.0 (1637)
22 Decraene, Lotus 3.0 (1199) 1-0 Zito, Noah 3.0 (1529)
23 Kersemans, Aeneas 3.0 (1497) 1-0 Toledo, Hillel 3.0 (1262)
24 Dehoux, Cedric 3.0 (1319) 0-1 Lafosse, Marcel 3.0 (1461)
25 Toledo, Samuel 3.0 (1448) 1-0 Peeters, Yumi 3.0 (1258)
26 Wiot, Philippe 3.0 (1430) 1-0 El Kamali, Mohamed 3.0 (0)
27 De Klerck, Theo 3.0 (0) 1-0 Lhoest, Lancelot 3.0 (1381)
28 Wuillaume, Nathan 3.0 (1347) 1-0 De Nys, Noa 3.0 (1193)
29 Gangai, Luis 2.5 (0) 0-1 Morard, Ambroise 2.5 (1436)
30 Callewaert, Damien 2.5 (0) 1-0 Keller, Louison 2.5 (1300)
31 Franc, Thomas 2.5 (0) 0-1 Pierquin, Jean-Bernard 2.5 (1252)
32 Chantry, Vincent 2.0 (1520) 1-0 Peeters, Paul 2.0 (1096)
33 Letoret, Tim 2.0 (1338) 1-0 Alvarez, Alexandro 2.0 (0)
34 Oloeriu, Calin 2.0 (1317) 1-0 Bauden, Dustyn 2.0 (890)
35 Oloeriu, Cezar 2.0 (1240) 0-1 Gilson, Pacome 2.0 (0)
36 Francoise, Maxence 2.0 (0) 0-1 Menolascina, Francesco 2.0 (1238)
37 Sieber, Sven 1.0 (985) 1-0 Chinga Gomez, Didier Sebastian 1.0 (0)
38 Lambotte, Arthur 0.0 (1150) 0-1 Lopez Antonio, Pablo 1.0 (929)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1243) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (07/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Sterck, Arno 7.0 (2227) 1-0 Fontaine, Quentin 7.0 (2103)
2 De Villers, Mourad 7.0 (2144) ½-½ Soubirou, Oriane 6.0 (2017)
3 Partoens, Remi 6.0 (1752) 1-0 Raptis, Filippos 6.0 (1662)
4 Hauchamps, Maxime 6.0 (1381) 0-1 Macai, Ioan 5.5 (1974)
5 Musabayeva, Diana 5.5 (1624) 0-1 Farrington, Edward 5.5 (2036)
6 Ruzhansky, Elias 5.5 (1285) 1-0 Terryn, Ezra 5.5 (1947)
7 Bourg, Nicolas 5.5 (1608) 0-1 Miulescu, Gabriel 5.5 (1913)
8 Stinis, Steven 5.0 (2197) 0-1 Deneyer, Frank 5.0 (1834)
9 Franc, Emmanuel 5.0 (2129) 0-1 Govoreanu, Matei 5.0 (1186)
10 Iolis, Oleg 5.0 (2020) 1-0 Raugalas, Marius 5.0 (0)
11 Woyave, Pascal 5.0 (1557) 0-1 Harutyunyan, Axel 5.0 (2014)
12 Ulenaers, Marc 5.0 (1452) ½-½ De Rycke, Tyani 5.0 (2003)
13 Chauvon, Guillaume 4.5 (1967) 1-0 Keiser, Marc 4.5 (1647)
14 Solis Calancha, Jordi 4.5 (1605) 1-0 Parreira, Luis Miguel 4.5 (1800)
15 Musabayev, Maxim 4.5 (1387) ½-½ Denivet, Axel 4.5 (1754)
16 Konidakis, Alex 4.5 (1312) 0-1 Mechkor, Mohamed 4.0 (1845)
17 Lafosse, Marcel 4.0 (1461) 1-0 Bouquiaux, Julien 4.0 (1769)
18 Marechal, Georges 4.0 (1637) 1-0 Toledo, Samuel 4.0 (1448)
19 Cuyvers, Jens 4.0 (1533) 1-0 Wiot, Philippe 4.0 (1430)
20 Battistelli, Fausto 4.0 (1520) 1-0 Wuillaume, Nathan 4.0 (1347)
21 Grobelny, Melodie 4.0 (1215) 0-1 Romboni, Charles 4.0 (1514)
22 Castellana, Michael 4.0 (1499) 1-0 De Klerck, Theo 4.0 (0)
23 Decraene, Lotus 4.0 (1199) 0-1 Kersemans, Aeneas 4.0 (1497)
24 Mollica, Antonio 3.5 (1621) 1-0 Dumont, Dimitri 3.5 (1293)
25 Morard, Ambroise 3.5 (1436) 1-0 Callewaert, Damien 3.5 (0)
26 Pierquin, Jean-Bernard 3.5 (1252) 0-1 Chantry, Vincent 3.0 (1520)
27 Zito, Noah 3.0 (1529) 0-1 Toledo, Hillel 3.0 (1262)
28 Lhoest, Lancelot 3.0 (1381) 1-0 Peeters, Yumi 3.0 (1258)
29 Menolascina, Francesco 3.0 (1238) ½-½ Letoret, Tim 3.0 (1338)
30 De Nys, Noa 3.0 (1193) 0-1 Raptis, Olympios 3.0 (1337)
31 El Kamali, Mohamed 3.0 (0) 0-1 Dehoux, Cedric 3.0 (1319)
32 Gilson, Pacome 3.0 (0) 0-1 Oloeriu, Calin 3.0 (1317)
33 Gangai, Luis 2.5 (0) 1-0 Franc, Thomas 2.5 (0)
34 Keller, Louison 2.5 (1300) 1-0 Oloeriu, Cezar 2.0 (1240)
35 Peeters, Paul 2.0 (1096) 0-1 Bauden, Dustyn 2.0 (890)
36 Alvarez, Alexandro 2.0 (0) 1-0 Sieber, Sven 2.0 (985)
37 Lopez Antonio, Pablo 2.0 (929) 0-1 Francoise, Maxence 2.0 (0)
38 Chinga Gomez, Didier Sebastian 1.0 (0) 1-0 Lambotte, Arthur 0.0 (1150)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1243) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 10 (07/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Partoens, Remi 7.0 (1752) ½-½ Sterck, Arno 8.0 (2227)
2 Miulescu, Gabriel 6.5 (1913) 0-1 De Villers, Mourad 7.5 (2144)
3 Ruzhansky, Elias 6.5 (1285) 0-1 Fontaine, Quentin 7.0 (2103)
4 Soubirou, Oriane 6.5 (2017) 0-1 Macai, Ioan 6.5 (1974)
5 Harutyunyan, Axel 6.0 (2014) ½-½ Farrington, Edward 6.5 (2036)
6 Deneyer, Frank 6.0 (1834) 0-1 Iolis, Oleg 6.0 (2020)
7 Raptis, Filippos 6.0 (1662) 0-1 Hauchamps, Maxime 6.0 (1381)
8 Terryn, Ezra 5.5 (1947) 1-0 Govoreanu, Matei 6.0 (1186)
9 De Rycke, Tyani 5.5 (2003) 1-0 Chauvon, Guillaume 5.5 (1967)
10 Solis Calancha, Jordi 5.5 (1605) 0-1 Musabayeva, Diana 5.5 (1624)
11 Ulenaers, Marc 5.5 (1452) 1-0 Bourg, Nicolas 5.5 (1608)
12 Battistelli, Fausto 5.0 (1520) 0-1 Stinis, Steven 5.0 (2197)
13 Raugalas, Marius 5.0 (0) 1-0 Franc, Emmanuel 5.0 (2129)
14 Mechkor, Mohamed 5.0 (1845) 1-0 Castellana, Michael 5.0 (1499)
15 Denivet, Axel 5.0 (1754) 1-0 Lafosse, Marcel 5.0 (1461)
16 Romboni, Charles 5.0 (1514) 1-0 Marechal, Georges 5.0 (1637)
17 Woyave, Pascal 5.0 (1557) 1-0 Musabayev, Maxim 5.0 (1387)
18 Kersemans, Aeneas 5.0 (1497) 0-1 Cuyvers, Jens 5.0 (1533)
19 Parreira, Luis Miguel 4.5 (1800) 1-0 Morard, Ambroise 4.5 (1436)
20 Konidakis, Alex 4.5 (1312) ½-½ Mollica, Antonio 4.5 (1621)
21 Keiser, Marc 4.5 (1647) 0-1 Toledo, Samuel 4.0 (1448)
22 Bouquiaux, Julien 4.0 (1769) 1-0 Dehoux, Cedric 4.0 (1319)
23 Chantry, Vincent 4.0 (1520) 0-1 Grobelny, Melodie 4.0 (1215)
24 Wiot, Philippe 4.0 (1430) 1-0 Decraene, Lotus 4.0 (1199)
25 Oloeriu, Calin 4.0 (1317) 1-0 Lhoest, Lancelot 4.0 (1381)
26 Wuillaume, Nathan 4.0 (1347) 1-0 De Klerck, Theo 4.0 (0)
27 Toledo, Hillel 4.0 (1262) 1-0 Raptis, Olympios 4.0 (1337)
28 Letoret, Tim 3.5 (1338) 1-0 Pierquin, Jean-Bernard 3.5 (1252)
29 Menolascina, Francesco 3.5 (1238) 1-0 Keller, Louison 3.5 (1300)
30 Dumont, Dimitri 3.5 (1293) 1-0 Callewaert, Damien 3.5 (0)
31 Peeters, Yumi 3.0 (1258) 1-0 Gangai, Luis 3.5 (0)
32 Francoise, Maxence 3.0 (0) 1-0 Zito, Noah 3.0 (1529)
33 Alvarez, Alexandro 3.0 (0) 0-1 De Nys, Noa 3.0 (1193)
34 Bauden, Dustyn 3.0 (890) 0-1 El Kamali, Mohamed 3.0 (0)
35 Franc, Thomas 2.5 (0) 1-0 Gilson, Pacome 3.0 (0)
36 Oloeriu, Cezar 2.0 (1240) 0-1 Sieber, Sven 2.0 (985)
37 Lopez Antonio, Pablo 2.0 (929) 1-0 Chinga Gomez, Didier Sebastian 2.0 (0)
38 Lambotte, Arthur 0.0 (1150) 0-1 Peeters, Paul 2.0 (1096)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1243) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 11 (07/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Macai, Ioan 7.5 (1974) 1-0 Sterck, Arno 8.5 (2227)
2 De Villers, Mourad 8.5 (2144) 1-0 Partoens, Remi 7.5 (1752)
3 Fontaine, Quentin 8.0 (2103) 1-0 Iolis, Oleg 7.0 (2020)
4 Farrington, Edward 7.0 (2036) 1-0 Hauchamps, Maxime 7.0 (1381)
5 Musabayeva, Diana 6.5 (1624) 0-1 Soubirou, Oriane 6.5 (2017)
6 Miulescu, Gabriel 6.5 (1913) 0-1 Harutyunyan, Axel 6.5 (2014)
7 De Rycke, Tyani 6.5 (2003) 0-1 Ruzhansky, Elias 6.5 (1285)
8 Terryn, Ezra 6.5 (1947) 1-0 Ulenaers, Marc 6.5 (1452)
9 Stinis, Steven 6.0 (2197) 1-0 Romboni, Charles 6.0 (1514)
10 Mechkor, Mohamed 6.0 (1845) 0-1 Woyave, Pascal 6.0 (1557)
11 Govoreanu, Matei 6.0 (1186) 1-0 Deneyer, Frank 6.0 (1834)
12 Cuyvers, Jens 6.0 (1533) 1-0 Denivet, Axel 6.0 (1754)
13 Raugalas, Marius 6.0 (0) 1-0 Raptis, Filippos 6.0 (1662)
14 Chauvon, Guillaume 5.5 (1967) 1-0 Solis Calancha, Jordi 5.5 (1605)
15 Bourg, Nicolas 5.5 (1608) ½-½ Parreira, Luis Miguel 5.5 (1800)
16 Franc, Emmanuel 5.0 (2129) 0-1 Wiot, Philippe 5.0 (1430)
17 Toledo, Samuel 5.0 (1448) 0-1 Bouquiaux, Julien 5.0 (1769)
18 Marechal, Georges 5.0 (1637) 0-1 Oloeriu, Calin 5.0 (1317)
19 Mollica, Antonio 5.0 (1621) 1-0 Wuillaume, Nathan 5.0 (1347)
20 Musabayev, Maxim 5.0 (1387) ½-½ Battistelli, Fausto 5.0 (1520)
21 Castellana, Michael 5.0 (1499) 0-1 Konidakis, Alex 5.0 (1312)
22 Grobelny, Melodie 5.0 (1215) 0-1 Kersemans, Aeneas 5.0 (1497)
23 Lafosse, Marcel 5.0 (1461) 0-1 Toledo, Hillel 5.0 (1262)
24 Letoret, Tim 4.5 (1338) 0-1 Keiser, Marc 4.5 (1647)
25 Morard, Ambroise 4.5 (1436) 1-0 Dumont, Dimitri 4.5 (1293)
26 Lhoest, Lancelot 4.0 (1381) 0-1 Menolascina, Francesco 4.5 (1238)
27 De Klerck, Theo 4.0 (0) 0-1 Chantry, Vincent 4.0 (1520)
28 Raptis, Olympios 4.0 (1337) 1-0 Peeters, Yumi 4.0 (1258)
29 Dehoux, Cedric 4.0 (1319) 1-0 De Nys, Noa 4.0 (1193)
30 Decraene, Lotus 4.0 (1199) ½-½ Francoise, Maxence 4.0 (0)
31 El Kamali, Mohamed 4.0 (0) 1-0 Keller, Louison 3.5 (1300)
32 Pierquin, Jean-Bernard 3.5 (1252) 0-1 Gangai, Luis 3.5 (0)
33 Callewaert, Damien 3.5 (0) ½-½ Franc, Thomas 3.5 (0)
34 Peeters, Paul 3.0 (1096) 1-0 Lopez Antonio, Pablo 3.0 (929)
35 Gilson, Pacome 3.0 (0) 1-0 Bauden, Dustyn 3.0 (890)
36 Zito, Noah 3.0 (1529) 1-0 Oloeriu, Cezar 2.0 (1240)
37 Chinga Gomez, Didier Sebastian 2.0 (0) 0-1 Alvarez, Alexandro 3.0 (0)
38 Sieber, Sven 3.0 (985) 1-0 Lambotte, Arthur 0.0 (1150)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1243) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 12 (07/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Farrington, Edward 8.0 (2036) 1-0 De Villers, Mourad 9.5 (2144)
2 Macai, Ioan 8.5 (1974) 0-1 Fontaine, Quentin 9.0 (2103)
3 Sterck, Arno 8.5 (2227) 1-0 Harutyunyan, Axel 7.5 (2014)
4 Soubirou, Oriane 7.5 (2017) 0-1 Terryn, Ezra 7.5 (1947)
5 Ruzhansky, Elias 7.5 (1285) 0-1 Partoens, Remi 7.5 (1752)
6 Iolis, Oleg 7.0 (2020) ½-½ Govoreanu, Matei 7.0 (1186)
7 Woyave, Pascal 7.0 (1557) ½-½ Raugalas, Marius 7.0 (0)
8 Hauchamps, Maxime 7.0 (1381) 1-0 Cuyvers, Jens 7.0 (1533)
9 Stinis, Steven 7.0 (2197) 0-1 De Rycke, Tyani 6.5 (2003)
10 Chauvon, Guillaume 6.5 (1967) 1-0 Musabayeva, Diana 6.5 (1624)
11 Ulenaers, Marc 6.5 (1452) 0-1 Miulescu, Gabriel 6.5 (1913)
12 Romboni, Charles 6.0 (1514) 0-1 Mechkor, Mohamed 6.0 (1845)
13 Kersemans, Aeneas 6.0 (1497) 1-0 Deneyer, Frank 6.0 (1834)
14 Wiot, Philippe 6.0 (1430) 0-1 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1800)
15 Bouquiaux, Julien 6.0 (1769) 1-0 Bourg, Nicolas 6.0 (1608)
16 Toledo, Hillel 6.0 (1262) 0-1 Denivet, Axel 6.0 (1754)
17 Raptis, Filippos 6.0 (1662) 1-0 Konidakis, Alex 6.0 (1312)
18 Oloeriu, Calin 6.0 (1317) 0-1 Mollica, Antonio 6.0 (1621)
19 Keiser, Marc 5.5 (1647) 0-1 Morard, Ambroise 5.5 (1436)
20 Solis Calancha, Jordi 5.5 (1605) ½-½ Musabayev, Maxim 5.5 (1387)
21 Menolascina, Francesco 5.5 (1238) 0-1 Battistelli, Fausto 5.5 (1520)
22 Wuillaume, Nathan 5.0 (1347) ½-½ Franc, Emmanuel 5.0 (2129)
23 Dehoux, Cedric 5.0 (1319) 0-1 Marechal, Georges 5.0 (1637)
24 Chantry, Vincent 5.0 (1520) 1-0 Raptis, Olympios 5.0 (1337)
25 Toledo, Samuel 5.0 (1448) 1-0 Castellana, Michael 5.0 (1499)
26 El Kamali, Mohamed 5.0 (0) 1-0 Lafosse, Marcel 5.0 (1461)
27 Francoise, Maxence 4.5 (0) 0-1 Grobelny, Melodie 5.0 (1215)
28 Dumont, Dimitri 4.5 (1293) ½-½ Letoret, Tim 4.5 (1338)
29 Gangai, Luis 4.5 (0) 0-1 Decraene, Lotus 4.5 (1199)
30 Sieber, Sven 4.0 (985) 0-1 Zito, Noah 4.0 (1529)
31 Alvarez, Alexandro 4.0 (0) 0-1 Lhoest, Lancelot 4.0 (1381)
32 Peeters, Yumi 4.0 (1258) 1-0 Gilson, Pacome 4.0 (0)
33 Peeters, Paul 4.0 (1096) 0-1 Callewaert, Damien 4.0 (0)
34 Franc, Thomas 4.0 (0) 1-0 De Klerck, Theo 4.0 (0)
35 De Nys, Noa 4.0 (1193) 1-0 Lopez Antonio, Pablo 3.0 (929)
36 Keller, Louison 3.5 (1300) 1-0 Chinga Gomez, Didier Sebastian 2.0 (0)
37 Oloeriu, Cezar 2.0 (1240) 0-1 Pierquin, Jean-Bernard 3.5 (1252)
38 Bauden, Dustyn 3.0 (890) 1-0 Lambotte, Arthur 0.0 (1150)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1243) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 13 (07/01/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Fontaine, Quentin 10.0 (2103) 1-0 Farrington, Edward 9.0 (2036)
2 Terryn, Ezra 8.5 (1947) 1-0 Sterck, Arno 9.5 (2227)
3 De Villers, Mourad 9.5 (2144) 1-0 Hauchamps, Maxime 8.0 (1381)
4 Partoens, Remi 8.5 (1752) 0-1 Macai, Ioan 8.5 (1974)
5 De Rycke, Tyani 7.5 (2003) ½-½ Iolis, Oleg 7.5 (2020)
6 Raugalas, Marius 7.5 (0) 0-1 Soubirou, Oriane 7.5 (2017)
7 Harutyunyan, Axel 7.5 (2014) 1-0 Ruzhansky, Elias 7.5 (1285)
8 Govoreanu, Matei 7.5 (1186) 0-1 Chauvon, Guillaume 7.5 (1967)
9 Miulescu, Gabriel 7.5 (1913) 1-0 Woyave, Pascal 7.5 (1557)
10 Denivet, Axel 7.0 (1754) 0-1 Stinis, Steven 7.0 (2197)
11 Mechkor, Mohamed 7.0 (1845) 1-0 Kersemans, Aeneas 7.0 (1497)
12 Parreira, Luis Miguel 7.0 (1800) 0-1 Raptis, Filippos 7.0 (1662)
13 Cuyvers, Jens 7.0 (1533) 0-1 Bouquiaux, Julien 7.0 (1769)
14 Mollica, Antonio 7.0 (1621) 0-1 Musabayeva, Diana 6.5 (1624)
15 Battistelli, Fausto 6.5 (1520) 1-0 Ulenaers, Marc 6.5 (1452)
16 Morard, Ambroise 6.5 (1436) 0-1 Solis Calancha, Jordi 6.0 (1605)
17 Deneyer, Frank 6.0 (1834) 1-0 Wiot, Philippe 6.0 (1430)
18 Marechal, Georges 6.0 (1637) ½-½ Toledo, Hillel 6.0 (1262)
19 Bourg, Nicolas 6.0 (1608) 1-0 El Kamali, Mohamed 6.0 (0)
20 Musabayev, Maxim 6.0 (1387) 1-0 Chantry, Vincent 6.0 (1520)
21 Konidakis, Alex 6.0 (1312) 0-1 Romboni, Charles 6.0 (1514)
22 Grobelny, Melodie 6.0 (1215) 0-1 Toledo, Samuel 6.0 (1448)
23 Franc, Emmanuel 5.5 (2129) 1-0 Oloeriu, Calin 6.0 (1317)
24 Decraene, Lotus 5.5 (1199) 0-1 Keiser, Marc 5.5 (1647)
25 Wuillaume, Nathan 5.5 (1347) 0-1 Menolascina, Francesco 5.5 (1238)
26 Zito, Noah 5.0 (1529) 1-0 Dumont, Dimitri 5.0 (1293)
27 Castellana, Michael 5.0 (1499) ½-½ Dehoux, Cedric 5.0 (1319)
28 Lafosse, Marcel 5.0 (1461) 0-1 Peeters, Yumi 5.0 (1258)
29 Lhoest, Lancelot 5.0 (1381) 1-0 De Nys, Noa 5.0 (1193)
30 Letoret, Tim 5.0 (1338) ½-½ Franc, Thomas 5.0 (0)
31 Callewaert, Damien 5.0 (0) 0-1 Raptis, Olympios 5.0 (1337)
32 Pierquin, Jean-Bernard 4.5 (1252) 0-1 Keller, Louison 4.5 (1300)
33 Gangai, Luis 4.5 (0) 0-1 Francoise, Maxence 4.5 (0)
34 De Klerck, Theo 4.0 (0) ½-½ Sieber, Sven 4.0 (985)
35 Lopez Antonio, Pablo 3.0 (929) 0-1 Gilson, Pacome 4.0 (0)
36 Chinga Gomez, Didier Sebastian 2.0 (0) ½-½ Peeters, Paul 4.0 (1096)
37 Bauden, Dustyn 4.0 (890) 1-0 Oloeriu, Cezar 2.0 (1240)
38 Lambotte, Arthur 0.0 (1150) 0-1 Alvarez, Alexandro 4.0 (0)
  Herman, Jean-Claude 0.0 (1243) 0 Absent  
Haut de page

FM Fontaine, Quentin (Rank: 5)

Classement1
SexeM
Matricule10483
N Elo2340
Matricule FIDE230804
F Elo2103
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Chantry, Vincent BEL 1520 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Woyave, Pascal BEL 1557 7.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3 IM Miulescu, Gabriel ROU 1913 8.5 B - 0 2.0 0.75 -0.75
4 7      Kersemans, Aeneas BEL 1497 7.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 4      Parreira, Luis Miguel POR 1800 7.0 B - 1 4.0 0.86 +0.14
6 2      Chauvon, Guillaume BEL 1967 8.5 N - 1 5.0 0.68 +0.32
7 3      Terryn, Ezra BEL 1947 9.5 B 1 6.0 0.71 +0.29
8 1      De Villers, Mourad BEL 2144 10.5 B - 1 7.0 0.44 +0.56
9 1 FM Sterck, Arno BEL 2227 9.5 N 0 7.0 0.33 -0.33
10 3      Ruzhansky, Elias BEL 1285 7.5 N - 1 8.0 0.92 +0.08
11 3      Iolis, Oleg BEL 2020 8.0 B 1 9.0 0.61 +0.39
12 2      Macai, Ioan BEL 1974 9.5 N 1 10.0 0.67 +0.33
13 1      Farrington, Edward ENG 2036 9.0 B 1 11.0 0.59 +0.41
Moyenne ELO Adv. 1837 108.0 Total 11.0 9.32 +1.68
Haut de page

De Villers, Mourad (Rank: 3)

Classement2
SexeM
Matricule74365
N Elo2165
Matricule FIDE203475
F Elo2144
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Ulenaers, Marc BEL 1452 6.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Keiser, Marc BEL 1647 6.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Terryn, Ezra BEL 1947 9.5 B - 1 3.0 0.75 +0.25
4 2      De Rycke, Tyani BEL 2003 8.0 N - 1 4.0 0.69 +0.31
5 2      Macai, Ioan BEL 1974 9.5 B - 1 5.0 0.72 +0.28
6 1 FM Sterck, Arno BEL 2227 9.5 N - 1 6.0 0.39 +0.61
7 1      Deneyer, Frank FRA 1834 7.0 B - 1 7.0 0.86 +0.14
8 1 FM Fontaine, Quentin BEL 2103 11.0 N 0 7.0 0.56 -0.56
9 2 WFM Soubirou, Oriane FRA 2017 8.5 B ½ 7.5 0.67 -0.17
10 2 IM Miulescu, Gabriel ROU 1913 8.5 N 1 8.5 0.79 +0.21
11 2      Partoens, Remi BEL 1752 8.5 B 1 9.5 0.92 +0.08
12 1      Farrington, Edward ENG 2036 9.0 N 0 9.5 0.65 -0.65
13 3      Hauchamps, Maxime BEL 1381 8.0 B 1 10.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1868 110.0 Total 10.5 9.76 +0.74
Haut de page

FM Sterck, Arno (Rank: 1)

Classement3
SexeM
Matricule10284
N Elo2245
Matricule FIDE228249
F Elo2227
Paysbel  (bel)
Club(260) Kapelle-op-den-Bos
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Lhoest, Lancelot BEL 1381 6.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Raptis, Filippos BEL 1662 8.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Musabayeva, Diana BEL 1624 7.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1 WFM Soubirou, Oriane FRA 2017 8.5 B - 1 4.0 0.77 +0.23
5 1      Iolis, Oleg BEL 2020 8.0 N - 1 5.0 0.77 +0.23
6 1      De Villers, Mourad BEL 2144 10.5 B - 0 5.0 0.61 -0.61
7 2      Farrington, Edward ENG 2036 9.0 N - 1 6.0 0.75 +0.25
8 2      Ruzhansky, Elias BEL 1285 7.5 B - 1 7.0 0.92 +0.08
9 1 FM Fontaine, Quentin BEL 2103 11.0 B 1 8.0 0.67 +0.33
10 1      Partoens, Remi BEL 1752 8.5 N - ½ 8.5 0.92 -0.42
11 1      Macai, Ioan BEL 1974 9.5 N 0 8.5 0.81 -0.81
12 3      Harutyunyan, Axel BEL 2014 8.5 B 1 9.5 0.77 +0.23
13 2      Terryn, Ezra BEL 1947 9.5 N 0 9.5 0.84 -0.84
Moyenne ELO Adv. 1843 112.0 Total 9.5 10.59 -1.09
Haut de page

Macai, Ioan (Rank: 11)

Classement4
SexeM
Matricule92312
N Elo1820
Matricule FIDE263311
F Elo1974
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Toledo, Hillel BEL 1262 6.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Oloeriu, Calin BEL 1317 6.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 9      Ruzhansky, Elias BEL 1285 7.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 3      Farrington, Edward ENG 2036 9.0 B - 1 4.0 0.41 +0.59
5 2      De Villers, Mourad BEL 2144 10.5 N - 0 4.0 0.28 -0.28
6 6      Deneyer, Frank FRA 1834 7.0 N - 0 4.0 0.69 -0.69
7 10      Grobelny, Melodie BEL 1215 6.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
8 5      Musabayeva, Diana BEL 1624 7.5 B - ½ 5.5 0.89 -0.39
9 4      Hauchamps, Maxime BEL 1381 8.0 N - 1 6.5 0.92 +0.08
10 4 WFM Soubirou, Oriane FRA 2017 8.5 N 1 7.5 0.44 +0.56
11 1 FM Sterck, Arno BEL 2227 9.5 B - 1 8.5 0.19 +0.81
12 2 FM Fontaine, Quentin BEL 2103 11.0 B 0 8.5 0.33 -0.33
13 4      Partoens, Remi BEL 1752 8.5 N 1 9.5 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 1707 105.5 Total 9.5 8.61 +0.89
Haut de page

Terryn, Ezra (Rank: 13)

Classement5
SexeM
Matricule52027
N Elo2133
Matricule FIDE233196
F Elo1947
Paysbel  (bel)
Club(109) Borgerhout
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Morard, Ambroise BEL 1436 6.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Cuyvers, Jens BEL 1533 7.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      De Villers, Mourad BEL 2144 10.5 N - 0 2.0 0.25 -0.25
4 9      Zito, Noah BEL 1529 6.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 8      Solis Calancha, Jordi ESP 1605 7.0 N - 1 4.0 0.88 +0.12
6 7      Musabayeva, Diana BEL 1624 7.5 B - 1 5.0 0.87 +0.13
7 3 FM Fontaine, Quentin BEL 2103 11.0 N - 0 5.0 0.29 -0.29
8 6      Bourg, Nicolas LUX 1608 7.0 B - ½ 5.5 0.88 -0.38
9 6      Ruzhansky, Elias BEL 1285 7.5 N - 0 5.5 0.92 -0.92
10 8      Govoreanu, Matei BEL 1186 7.5 B - 1 6.5 0.92 +0.08
11 8      Ulenaers, Marc BEL 1452 6.5 B 1 7.5 0.92 +0.08
12 4 WFM Soubirou, Oriane FRA 2017 8.5 N - 1 8.5 0.40 +0.60
13 2 FM Sterck, Arno BEL 2227 9.5 B - 1 9.5 0.16 +0.84
Moyenne ELO Adv. 1673 102.0 Total 9.5 9.25 +0.25
Haut de page

Farrington, Edward (Rank: 6)

Classement6
SexeM
Matricule17487
N Elo2001
Matricule FIDE414310
F Elo2036
Payseng  (eng)
Club(231) Dolle Toren Leuven
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Konidakis, Alex BEL 1312 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Kersemans, Aeneas BEL 1497 7.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      Mechkor, Mohamed BEL 1845 8.0 B - 1 3.0 0.75 +0.25
4 3      Macai, Ioan BEL 1974 9.5 N - 0 3.0 0.59 -0.59
5 5      Partoens, Remi BEL 1752 8.5 B - 1 4.0 0.84 +0.16
6 3 IM Miulescu, Gabriel ROU 1913 8.5 N - 1 5.0 0.67 +0.33
7 2 FM Sterck, Arno BEL 2227 9.5 B - 0 5.0 0.25 -0.25
8 3 WFM Soubirou, Oriane FRA 2017 8.5 B - ½ 5.5 0.53 -0.03
9 5      Musabayeva, Diana BEL 1624 7.5 N 1 6.5 0.92 +0.08
10 5      Harutyunyan, Axel BEL 2014 8.5 N - ½ 7.0 0.53 -0.03
11 4      Hauchamps, Maxime BEL 1381 8.0 B 1 8.0 0.92 +0.08
12 1      De Villers, Mourad BEL 2144 10.5 B - 1 9.0 0.35 +0.65
13 1 FM Fontaine, Quentin BEL 2103 11.0 N 0 9.0 0.41 -0.41
Moyenne ELO Adv. 1831 111.0 Total 9.0 8.60 +0.40
Haut de page

WFM Soubirou, Oriane (Rank: 8)

Classement7
SexeF
Matricule15150
N Elo2066
Matricule FIDE686034
F Elo2017
Paysfra  (fra)
Club(239) Boitsfort
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Letoret, Tim BEL 1338 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Wuillaume, Nathan BEL 1347 5.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 6      Partoens, Remi BEL 1752 8.5 B - 1 3.0 0.82 +0.18
4 1 FM Sterck, Arno BEL 2227 9.5 N - 0 3.0 0.23 -0.23
5 6      Raptis, Filippos BEL 1662 8.0 B - 1 4.0 0.89 +0.11
6 5      Ruzhansky, Elias BEL 1285 7.5 N - ½ 4.5 0.92 -0.42
7 5      Chauvon, Guillaume BEL 1967 8.5 B - 1 5.5 0.57 +0.43
8 3      Farrington, Edward ENG 2036 9.0 N - ½ 6.0 0.47 +0.03
9 2      De Villers, Mourad BEL 2144 10.5 N ½ 6.5 0.33 +0.17
10 4      Macai, Ioan BEL 1974 9.5 B 0 6.5 0.56 -0.56
11 5      Musabayeva, Diana BEL 1624 7.5 N - 1 7.5 0.92 +0.08
12 4      Terryn, Ezra BEL 1947 9.5 B - 0 7.5 0.60 -0.60
13 6      Raugalas, Marius LTU 0 7.5 N - 1 8.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1775 106.5 Total 8.5 9.07 -0.57
Haut de page

IM Miulescu, Gabriel (Rank: 14)

Classement8
SexeM
Matricule19476
N Elo2020
Matricule FIDE1200690
F Elo1913
Paysrou  (rou)
Club(952) Wavre
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Raptis, Olympios BEL 1337 6.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Zito, Noah BEL 1529 6.0 B - 1 2.0 0.91 +0.09
3 3 FM Fontaine, Quentin BEL 2103 11.0 N - 1 3.0 0.25 +0.75
4 4      Iolis, Oleg BEL 2020 8.0 B - 0 3.0 0.35 -0.35
5 9      Cuyvers, Jens BEL 1533 7.0 N - 1 4.0 0.91 +0.09
6 3      Farrington, Edward ENG 2036 9.0 B - 0 4.0 0.33 -0.33
7 11      Solis Calancha, Jordi ESP 1605 7.0 N - ½ 4.5 0.86 -0.36
8 9      Chauvon, Guillaume BEL 1967 8.5 B - 1 5.5 0.42 +0.58
9 7      Bourg, Nicolas LUX 1608 7.0 N - 1 6.5 0.86 +0.14
10 2      De Villers, Mourad BEL 2144 10.5 B - 0 6.5 0.21 -0.21
11 6      Harutyunyan, Axel BEL 2014 8.5 B 0 6.5 0.36 -0.36
12 11      Ulenaers, Marc BEL 1452 6.5 N - 1 7.5 0.92 +0.08
13 9      Woyave, Pascal BEL 1557 7.5 B - 1 8.5 0.89 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1761 102.5 Total 8.5 8.19 +0.31
Haut de page

Partoens, Remi (Rank: 20)

Classement9
SexeM
Matricule12753
N Elo2049
Matricule FIDE237108
F Elo1752
Paysbel  (bel)
Club(231) Dolle Toren Leuven
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Wiot, Philippe BEL 1430 6.0 N - 1 1.0 0.87 +0.13
2 18      De Klerck, Theo BEL 0 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 6 WFM Soubirou, Oriane FRA 2017 8.5 N - 0 2.0 0.18 -0.18
4 13      Raptis, Olympios BEL 1337 6.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 5      Farrington, Edward ENG 2036 9.0 N - 0 3.0 0.16 -0.16
6 14      Dumont, Dimitri BEL 1293 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 6      Stinis, Steven BEL 2197 8.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
8 8      Govoreanu, Matei BEL 1186 7.5 N - 1 6.0 0.92 +0.08
9 3      Raptis, Filippos BEL 1662 8.0 B - 1 7.0 0.62 +0.38
10 1 FM Sterck, Arno BEL 2227 9.5 B - ½ 7.5 0.08 +0.42
11 2      De Villers, Mourad BEL 2144 10.5 N 0 7.5 0.08 -0.08
12 5      Ruzhansky, Elias BEL 1285 7.5 N 1 8.5 0.92 +0.08
13 4      Macai, Ioan BEL 1974 9.5 B - 0 8.5 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 1732 99.5 Total 8.5 6.89 +1.61
Haut de page

Chauvon, Guillaume (Rank: 12)

Classement10
SexeM
Matricule82783
N Elo2035
Matricule FIDE206784
F Elo1967
Paysbel  (bel)
Club(541) Leuze-en-Hainaut
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Decraene, Lotus BEL 1199 5.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 19      Raugalas, Marius LTU 0 7.5 N - 1 1.5 0.92 +0.08
3 10      Stinis, Steven BEL 2197 8.0 B 1 2.5 0.21 +0.79
4 5      Hauchamps, Maxime BEL 1381 8.0 B 1 3.5 0.92 +0.08
5 3      Franc, Emmanuel BEL 2129 6.5 N 1 4.5 0.29 +0.71
6 2 FM Fontaine, Quentin BEL 2103 11.0 B 0 4.5 0.32 -0.32
7 5 WFM Soubirou, Oriane FRA 2017 8.5 N 0 4.5 0.43 -0.43
8 9 IM Miulescu, Gabriel ROU 1913 8.5 N - 0 4.5 0.58 -0.58
9 13      Keiser, Marc BEL 1647 6.5 B - 1 5.5 0.87 +0.13
10 9      De Rycke, Tyani BEL 2003 8.0 N - 0 5.5 0.45 -0.45
11 14      Solis Calancha, Jordi ESP 1605 7.0 B - 1 6.5 0.90 +0.10
12 10      Musabayeva, Diana BEL 1624 7.5 B - 1 7.5 0.88 +0.12
13 8      Govoreanu, Matei BEL 1186 7.5 N - 1 8.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1750 100.0 Total 8.5 8.61 -0.11
Haut de page

Harutyunyan, Axel (Rank: 9)

Classement11
SexeM
Matricule10415
N Elo1924
Matricule FIDE235474
F Elo2014
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Dumont, Dimitri BEL 1293 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Bourg, Nicolas LUX 1608 7.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 7      Hauchamps, Maxime BEL 1381 8.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
4 8      Cuyvers, Jens BEL 1533 7.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
5 14      Musabayev, Maxim BEL 1387 7.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 10      Battistelli, Fausto BEL 1520 7.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 8      Musabayeva, Diana BEL 1624 7.5 N - 0 4.0 0.91 -0.91
8 12      Castellana, Michael BEL 1499 5.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 11      Woyave, Pascal BEL 1557 7.5 N - 1 6.0 0.92 +0.08
10 5      Farrington, Edward ENG 2036 9.0 B - ½ 6.5 0.47 +0.03
11 6 IM Miulescu, Gabriel ROU 1913 8.5 N 1 7.5 0.64 +0.36
12 3 FM Sterck, Arno BEL 2227 9.5 N - 0 7.5 0.23 -0.23
13 7      Ruzhansky, Elias BEL 1285 7.5 B 1 8.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1604 96.5 Total 8.5 10.53 -2.03
Haut de page

Hauchamps, Maxime (Rank: 43)

Classement12
SexeM
Matricule20540
N Elo1849
Matricule FIDE264865
F Elo1381
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Dehoux, Cedric BEL 1319 5.5 B - 1 1.0 0.59 +0.41
2 16      Bouquiaux, Julien BEL 1769 8.0 N - 1 2.0 0.09 +0.91
3 7      Harutyunyan, Axel BEL 2014 8.5 B - 1 3.0 0.08 +0.92
4 5      Chauvon, Guillaume BEL 1967 8.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
5 10      Mechkor, Mohamed BEL 1845 8.0 B 0 3.0 0.08 -0.08
6 13      Denivet, Axel BEL 1754 7.0 N - 1 4.0 0.10 +0.90
7 13      Parreira, Luis Miguel POR 1800 7.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
8 7      Deneyer, Frank FRA 1834 7.0 N - 1 6.0 0.08 +0.92
9 4      Macai, Ioan BEL 1974 9.5 B - 0 6.0 0.08 -0.08
10 7      Raptis, Filippos BEL 1662 8.0 N 1 7.0 0.16 +0.84
11 4      Farrington, Edward ENG 2036 9.0 N - 0 7.0 0.08 -0.08
12 8      Cuyvers, Jens BEL 1533 7.0 B - 1 8.0 0.30 +0.70
13 3      De Villers, Mourad BEL 2144 10.5 N - 0 8.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1819 103.5 Total 8.0 1.88 +6.12
Haut de page

Iolis, Oleg (Rank: 7)

Classement13
SexeM
Matricule87921
N Elo2193
Matricule FIDE204684
F Elo2020
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Romboni, Charles BEL 1514 7.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Musabayev, Maxim BEL 1387 7.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 5      Parreira, Luis Miguel POR 1800 7.0 B - 1 3.0 0.78 +0.22
4 4 IM Miulescu, Gabriel ROU 1913 8.5 N - 1 4.0 0.65 +0.35
5 1 FM Sterck, Arno BEL 2227 9.5 B - 0 4.0 0.23 -0.23
6 4      Mechkor, Mohamed BEL 1845 8.0 N - 1 5.0 0.73 +0.27
7 4      Ruzhansky, Elias BEL 1285 7.5 B - 0 5.0 0.92 -0.92
8 4      Raptis, Filippos BEL 1662 8.0 N 0 5.0 0.90 -0.90
9 10      Raugalas, Marius LTU 0 7.5 B - 1 6.0 0.92 +0.08
10 6      Deneyer, Frank FRA 1834 7.0 N - 1 7.0 0.74 +0.26
11 3 FM Fontaine, Quentin BEL 2103 11.0 N - 0 7.0 0.39 -0.39
12 6      Govoreanu, Matei BEL 1186 7.5 B ½ 7.5 0.92 -0.42
13 5      De Rycke, Tyani BEL 2003 8.0 N - ½ 8.0 0.52 -0.02
Moyenne ELO Adv. 1729 103.5 Total 8.0 9.54 -1.54
Haut de page

De Rycke, Tyani (Rank: 10)

Classement14
SexeF
Matricule14625
N Elo1964
Matricule FIDE247936
F Elo2003
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Menolascina, Francesco BEL 1238 6.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Solis Calancha, Jordi ESP 1605 7.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 8      Govoreanu, Matei BEL 1186 7.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 2      De Villers, Mourad BEL 2144 10.5 B - 0 3.0 0.31 -0.31
5 7      Musabayeva, Diana BEL 1624 7.5 N - 0 3.0 0.91 -0.91
6 11      Cuyvers, Jens BEL 1533 7.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 9      Bourg, Nicolas LUX 1608 7.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
8 13      Battistelli, Fausto BEL 1520 7.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 12      Ulenaers, Marc BEL 1452 6.5 N - ½ 5.5 0.92 -0.42
10 9      Chauvon, Guillaume BEL 1967 8.5 B - 1 6.5 0.55 +0.45
11 7      Ruzhansky, Elias BEL 1285 7.5 B - 0 6.5 0.92 -0.92
12 9      Stinis, Steven BEL 2197 8.0 N - 1 7.5 0.25 +0.75
13 5      Iolis, Oleg BEL 2020 8.0 B ½ 8.0 0.48 +0.02
Moyenne ELO Adv. 1644 99.0 Total 8.0 9.86 -1.86
Haut de page

Raptis, Filippos (Rank: 21)

Classement15
SexeM
Matricule20846
N Elo1616
Matricule FIDE264903
F Elo1662
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Bauden, Dustyn BEL 890 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 FM Sterck, Arno BEL 2227 9.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 15      Wuillaume, Nathan BEL 1347 5.5 B - 1 2.0 0.86 +0.14
4 14      Govoreanu, Matei BEL 1186 7.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 6 WFM Soubirou, Oriane FRA 2017 8.5 N - 0 3.0 0.11 -0.11
6 15      Toledo, Hillel BEL 1262 6.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 7      Franc, Emmanuel BEL 2129 6.5 N - 1 5.0 0.08 +0.92
8 4      Iolis, Oleg BEL 2020 8.0 B - 1 6.0 0.10 +0.90
9 3      Partoens, Remi BEL 1752 8.5 N - 0 6.0 0.38 -0.38
10 7      Hauchamps, Maxime BEL 1381 8.0 B - 0 6.0 0.84 -0.84
11 13      Raugalas, Marius LTU 0 7.5 N - 0 6.0 0.92 -0.92
12 17      Konidakis, Alex BEL 1312 6.0 B - 1 7.0 0.89 +0.11
13 12      Parreira, Luis Miguel POR 1800 7.0 N - 1 8.0 0.31 +0.69
Moyenne ELO Adv. 1610 94.0 Total 8.0 7.33 +0.67
Haut de page

Stinis, Steven (Rank: 2)

Classement16
SexeM
Matricule6807
N Elo2137
Matricule FIDE202770
F Elo2197
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Lafosse, Marcel BEL 1461 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Musabayeva, Diana BEL 1624 7.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
3 10      Chauvon, Guillaume BEL 1967 8.5 N - 0 1.0 0.79 -0.79
4 20      Oloeriu, Calin BEL 1317 6.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
5 13      Morard, Ambroise BEL 1436 6.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 8      Woyave, Pascal BEL 1557 7.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 6      Partoens, Remi BEL 1752 8.5 N - 0 4.0 0.92 -0.92
8 10      Solis Calancha, Jordi ESP 1605 7.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 8      Deneyer, Frank FRA 1834 7.0 B 0 5.0 0.90 -0.90
10 12      Battistelli, Fausto BEL 1520 7.5 N - 1 6.0 0.92 +0.08
11 9      Romboni, Charles BEL 1514 7.0 B - 1 7.0 0.92 +0.08
12 9      De Rycke, Tyani BEL 2003 8.0 B - 0 7.0 0.75 -0.75
13 10      Denivet, Axel BEL 1754 7.0 N 1 8.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1641 93.0 Total 8.0 11.64 -3.64
Haut de page

Mechkor, Mohamed (Rank: 15)

Classement17
SexeM
Matricule21218
N Elo1808
Matricule FIDE266086
F Elo1845
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1252 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Battistelli, Fausto BEL 1520 7.5 B - 1 2.0 0.87 +0.13
3 4      Farrington, Edward ENG 2036 9.0 N - 0 2.0 0.25 -0.25
4 10      Lhoest, Lancelot BEL 1381 6.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 10      Hauchamps, Maxime BEL 1381 8.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
6 4      Iolis, Oleg BEL 2020 8.0 B - 0 4.0 0.27 -0.27
7 12      Govoreanu, Matei BEL 1186 7.5 N - 0 4.0 0.92 -0.92
8 14      Ulenaers, Marc BEL 1452 6.5 B - 0 4.0 0.92 -0.92
9 16      Konidakis, Alex BEL 1312 6.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
10 14      Castellana, Michael BEL 1499 5.5 B 1 6.0 0.89 +0.11
11 10      Woyave, Pascal BEL 1557 7.5 B - 0 6.0 0.84 -0.84
12 12      Romboni, Charles BEL 1514 7.0 N - 1 7.0 0.88 +0.12
13 11      Kersemans, Aeneas BEL 1497 7.0 B - 1 8.0 0.89 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1508 90.0 Total 8.0 10.41 -2.41
Haut de page

Bouquiaux, Julien (Rank: 18)

Classement18
SexeM
Matricule23041
N Elo0
Matricule FIDE271101
F Elo1769
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Marechal, Georges BEL 1637 6.5 N - 1 1.0 0.68 +0.32
2 16      Hauchamps, Maxime BEL 1381 8.0 B - 0 1.0 0.91 -0.91
3 13      Lhoest, Lancelot BEL 1381 6.0 N - 0 1.0 0.91 -0.91
4 21      Keller, Louison BEL 1300 5.5 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
5 27      Mollica, Antonio BEL 1621 7.0 N - ½ 2.0 0.70 -0.20
6 20      Raptis, Olympios BEL 1337 6.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
7 14      Musabayev, Maxim BEL 1387 7.0 N - 0 3.0 0.91 -0.91
8 20      Dumont, Dimitri BEL 1293 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 17      Lafosse, Marcel BEL 1461 5.0 N 0 4.0 0.86 -0.86
10 22      Dehoux, Cedric BEL 1319 5.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
11 17      Toledo, Samuel BEL 1448 7.0 N - 1 6.0 0.87 +0.13
12 15      Bourg, Nicolas LUX 1608 7.0 B - 1 7.0 0.71 +0.29
13 13      Cuyvers, Jens BEL 1533 7.0 N - 1 8.0 0.80 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1438 82.5 Total 8.0 11.03 -3.03
Haut de page

Musabayeva, Diana (Rank: 24)

Classement19
SexeF
Matricule16881
N Elo1862
Matricule FIDE254720
F Elo1624
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Peeters, Yumi BEL 1258 6.0 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 2      Stinis, Steven BEL 2197 8.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
3 1 FM Sterck, Arno BEL 2227 9.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 16      Dehoux, Cedric BEL 1319 5.5 N - 1 3.0 0.86 +0.14
5 7      De Rycke, Tyani BEL 2003 8.0 B - 1 4.0 0.09 +0.91
6 7      Terryn, Ezra BEL 1947 9.5 N - 0 4.0 0.13 -0.13
7 8      Harutyunyan, Axel BEL 2014 8.5 B - 1 5.0 0.09 +0.91
8 5      Macai, Ioan BEL 1974 9.5 N - ½ 5.5 0.11 +0.39
9 5      Farrington, Edward ENG 2036 9.0 B - 0 5.5 0.08 -0.08
10 10      Solis Calancha, Jordi ESP 1605 7.0 N - 1 6.5 0.53 +0.47
11 5 WFM Soubirou, Oriane FRA 2017 8.5 B - 0 6.5 0.08 -0.08
12 10      Chauvon, Guillaume BEL 1967 8.5 N - 0 6.5 0.12 -0.12
13 14      Mollica, Antonio BEL 1621 7.0 N - 1 7.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1860 104.5 Total 7.5 3.65 +3.85
Haut de page

Ruzhansky, Elias (Rank: 52)

Classement20
SexeM
Matricule21132
N Elo1702
Matricule FIDE472824
F Elo1285
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Oloeriu, Cezar BEL 1240 2.0 N - 1 1.0 0.56 +0.44
2 14      Deneyer, Frank FRA 1834 7.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
3 9      Macai, Ioan BEL 1974 9.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 17      Bourg, Nicolas LUX 1608 7.0 B - 1 3.0 0.13 +0.87
5 12      Gangai, Luis BEL 0 4.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
6 5 WFM Soubirou, Oriane FRA 2017 8.5 B ½ 4.5 0.08 +0.42
7 4      Iolis, Oleg BEL 2020 8.0 N - 1 5.5 0.08 +0.92
8 2 FM Sterck, Arno BEL 2227 9.5 N 0 5.5 0.08 -0.08
9 6      Terryn, Ezra BEL 1947 9.5 B 1 6.5 0.08 +0.92
10 3 FM Fontaine, Quentin BEL 2103 11.0 B - 0 6.5 0.08 -0.08
11 7      De Rycke, Tyani BEL 2003 8.0 N 1 7.5 0.08 +0.92
12 5      Partoens, Remi BEL 1752 8.5 B - 0 7.5 0.08 -0.08
13 7      Harutyunyan, Axel BEL 2014 8.5 N - 0 7.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1894 101.5 Total 7.5 2.41 +5.09
Haut de page

Govoreanu, Matei (Rank: 62)

Classement21
SexeM
Matricule16824
N Elo1813
Matricule FIDE258059
F Elo1186
Paysbel  (bel)
Club(176) Westerlo
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Grobelny, Melodie BEL 1215 6.0 B - 1 1.0 0.46 +0.54
2 17      Denivet, Axel BEL 1754 7.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
3 8      De Rycke, Tyani BEL 2003 8.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 14      Raptis, Filippos BEL 1662 8.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 24      Ulenaers, Marc BEL 1452 6.5 B - 1 3.0 0.18 +0.82
6 16      Keiser, Marc BEL 1647 6.5 N - 1 4.0 0.08 +0.92
7 12      Mechkor, Mohamed BEL 1845 8.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
8 8      Partoens, Remi BEL 1752 8.5 B - 0 5.0 0.08 -0.08
9 9      Franc, Emmanuel BEL 2129 6.5 N - 1 6.0 0.08 +0.92
10 8      Terryn, Ezra BEL 1947 9.5 N - 0 6.0 0.08 -0.08
11 11      Deneyer, Frank FRA 1834 7.0 B 1 7.0 0.08 +0.92
12 6      Iolis, Oleg BEL 2020 8.0 N - ½ 7.5 0.08 +0.42
13 8      Chauvon, Guillaume BEL 1967 8.5 B - 0 7.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1786 98.0 Total 7.5 1.52 +5.98
Haut de page

Woyave, Pascal (Rank: 28)

Classement22
SexeM
Matricule67989
N Elo1526
Matricule FIDE202622
F Elo1557
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      El Kamali, Mohamed FRA 0 6.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4 FM Fontaine, Quentin BEL 2103 11.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 20      Sieber, Sven BEL 985 4.5 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 25      Menolascina, Francesco BEL 1238 6.5 B 1 2.0 0.87 +0.13
5 17      Raptis, Olympios BEL 1337 6.0 N - 1 3.0 0.78 +0.22
6 8      Stinis, Steven BEL 2197 8.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 17      Toledo, Samuel BEL 1448 7.0 B - 1 4.0 0.65 +0.35
8 17      Grobelny, Melodie BEL 1215 6.0 N - 1 5.0 0.88 +0.12
9 11      Harutyunyan, Axel BEL 2014 8.5 B - 0 5.0 0.08 -0.08
10 17      Musabayev, Maxim BEL 1387 7.0 B - 1 6.0 0.72 +0.28
11 10      Mechkor, Mohamed BEL 1845 8.0 N - 1 7.0 0.16 +0.84
12 7      Raugalas, Marius LTU 0 7.5 B - ½ 7.5 0.92 -0.42
13 9 IM Miulescu, Gabriel ROU 1913 8.5 N - 0 7.5 0.11 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1607 94.5 Total 7.5 7.17 +0.33
Haut de page

Raugalas, Marius (Rank: 72)

Classement23
SexeM
Matricule23614
N Elo0
Matricule FIDE12848271
F Elo0
Paysltu  (ltu)
Club(226) Europchess
Categorie+20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Mollica, Antonio BEL 1621 7.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 19      Chauvon, Guillaume BEL 1967 8.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 25      Castellana, Michael BEL 1499 5.5 N 1 2.0 0.08 +0.92
4 18      Solis Calancha, Jordi ESP 1605 7.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 26      Keller, Louison BEL 1300 5.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
6 17      Bourg, Nicolas LUX 1608 7.0 B 0 3.0 0.08 -0.08
7 23      Kersemans, Aeneas BEL 1497 7.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
8 18      Cuyvers, Jens BEL 1533 7.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
9 10      Iolis, Oleg BEL 2020 8.0 N - 0 5.0 0.08 -0.08
10 13      Franc, Emmanuel BEL 2129 6.5 B - 1 6.0 0.08 +0.92
11 13      Raptis, Filippos BEL 1662 8.0 B - 1 7.0 0.08 +0.92
12 7      Woyave, Pascal BEL 1557 7.5 N - ½ 7.5 0.08 +0.42
13 6 WFM Soubirou, Oriane FRA 2017 8.5 B - 0 7.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1693 93.0 Total 7.5 1.04 +6.46
Haut de page

Battistelli, Fausto (Rank: 31)

Classement24
SexeM
Matricule22370
N Elo1490
Matricule FIDE267732
F Elo1520
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Gangai, Luis BEL 0 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Mechkor, Mohamed BEL 1845 8.0 N - 0 1.0 0.13 -0.13
3 23      Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 12      Parreira, Luis Miguel POR 1800 7.0 N - 0 2.0 0.16 -0.16
5 19      Konidakis, Alex BEL 1312 6.0 B - 1 3.0 0.77 +0.23
6 10      Harutyunyan, Axel BEL 2014 8.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 20      Dehoux, Cedric BEL 1319 5.5 B - 1 4.0 0.76 +0.24
8 13      De Rycke, Tyani BEL 2003 8.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 20      Wuillaume, Nathan BEL 1347 5.5 B - 1 5.0 0.73 +0.27
10 12      Stinis, Steven BEL 2197 8.0 B - 0 5.0 0.08 -0.08
11 20      Musabayev, Maxim BEL 1387 7.0 N - ½ 5.5 0.68 -0.18
12 21      Menolascina, Francesco BEL 1238 6.5 N - 1 6.5 0.84 +0.16
13 15      Ulenaers, Marc BEL 1452 6.5 B - 1 7.5 0.59 +0.41
Moyenne ELO Adv. 1570 84.0 Total 7.5 6.74 +0.76
Haut de page

Deneyer, Frank (Rank: 16)

Classement25
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE243213
F Elo1834
Paysfra  (fra)
Club(70000) Lille Metropole Chess
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Herman, Jean-Claude BEL 1243 0.0 N - 1FF 1.0 0.00 +0.00
2 14      Ruzhansky, Elias BEL 1285 7.5 N 0 1.0 0.92 -0.92
3 12      Musabayev, Maxim BEL 1387 7.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 11      Toledo, Samuel BEL 1448 7.0 N - 1 3.0 0.91 +0.09
5 11      Keiser, Marc BEL 1647 6.5 B - 1 4.0 0.74 +0.26
6 6      Macai, Ioan BEL 1974 9.5 B - 1 5.0 0.31 +0.69
7 1      De Villers, Mourad BEL 2144 10.5 N - 0 5.0 0.14 -0.14
8 7      Hauchamps, Maxime BEL 1381 8.0 B 0 5.0 0.92 -0.92
9 8      Stinis, Steven BEL 2197 8.0 N - 1 6.0 0.10 +0.90
10 6      Iolis, Oleg BEL 2020 8.0 B - 0 6.0 0.26 -0.26
11 11      Govoreanu, Matei BEL 1186 7.5 N - 0 6.0 0.92 -0.92
12 13      Kersemans, Aeneas BEL 1497 7.0 N - 0 6.0 0.88 -0.88
13 17      Wiot, Philippe BEL 1430 6.0 B - 1 7.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1603 92.5 Total 7.0 7.94 -1.94
Haut de page

Solis Calancha, Jordi (Rank: 27)

Classement26
SexeM
Matricule17688
N Elo1605
Matricule FIDE24515787
F Elo1605
Paysesp  (esp)
Club(961) Braine Echecs
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Toledo, Samuel BEL 1448 7.0 B - 1 1.0 0.71 +0.29
2 9      De Rycke, Tyani BEL 2003 8.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 19      Toledo, Hillel BEL 1262 6.5 B - 1 2.0 0.88 +0.12
4 18      Raugalas, Marius LTU 0 7.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 8      Terryn, Ezra BEL 1947 9.5 B - 0 3.0 0.12 -0.12
6 18      Dehoux, Cedric BEL 1319 5.5 N - 1 4.0 0.84 +0.16
7 11 IM Miulescu, Gabriel ROU 1913 8.5 B - ½ 4.5 0.14 +0.36
8 10      Stinis, Steven BEL 2197 8.0 N - 0 4.5 0.08 -0.08
9 14      Parreira, Luis Miguel POR 1800 7.0 B 1 5.5 0.25 +0.75
10 10      Musabayeva, Diana BEL 1624 7.5 B - 0 5.5 0.47 -0.47
11 14      Chauvon, Guillaume BEL 1967 8.5 N - 0 5.5 0.10 -0.10
12 20      Musabayev, Maxim BEL 1387 7.0 B - ½ 6.0 0.78 -0.28
13 16      Morard, Ambroise BEL 1436 6.5 N - 1 7.0 0.72 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1691 97.0 Total 7.0 6.09 +0.91
Haut de page

Cuyvers, Jens (Rank: 29)

Classement27
SexeM
Matricule20065
N Elo1616
Matricule FIDE264121
F Elo1533
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Terryn, Ezra BEL 1947 9.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 21      Peeters, Yumi BEL 1258 6.0 B - 1 2.0 0.83 +0.17
4 8      Harutyunyan, Axel BEL 2014 8.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
5 9 IM Miulescu, Gabriel ROU 1913 8.5 B - 0 3.0 0.09 -0.09
6 11      De Rycke, Tyani BEL 2003 8.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 18      Wuillaume, Nathan BEL 1347 5.5 B - 1 4.0 0.74 +0.26
8 18      Raugalas, Marius LTU 0 7.5 N - 0 4.0 0.92 -0.92
9 19      Wiot, Philippe BEL 1430 6.0 B - 1 5.0 0.64 +0.36
10 18      Kersemans, Aeneas BEL 1497 7.0 N - 1 6.0 0.55 +0.45
11 12      Denivet, Axel BEL 1754 7.0 B - 1 7.0 0.22 +0.78
12 8      Hauchamps, Maxime BEL 1381 8.0 N - 0 7.0 0.70 -0.70
13 13      Bouquiaux, Julien BEL 1769 8.0 B - 0 7.0 0.20 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1603 92.5 Total 7.0 6.05 +0.95
Haut de page

Parreira, Luis Miguel (Rank: 17)

Classement28
SexeM
Matricule12300
N Elo1801
Matricule FIDE1903071
F Elo1800
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      De Nys, Noa BEL 1193 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Castellana, Michael BEL 1499 5.5 B - 1 2.0 0.85 +0.15
3 5      Iolis, Oleg BEL 2020 8.0 N - 0 2.0 0.22 -0.22
4 12      Battistelli, Fausto BEL 1520 7.5 B - 1 3.0 0.84 +0.16
5 4 FM Fontaine, Quentin BEL 2103 11.0 N - 0 3.0 0.14 -0.14
6 12      Kersemans, Aeneas BEL 1497 7.0 B - 1 4.0 0.86 +0.14
7 13      Hauchamps, Maxime BEL 1381 8.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
8 15      Musabayev, Maxim BEL 1387 7.0 B - ½ 4.5 0.92 -0.42
9 14      Solis Calancha, Jordi ESP 1605 7.0 N - 0 4.5 0.75 -0.75
10 19      Morard, Ambroise BEL 1436 6.5 B - 1 5.5 0.90 +0.10
11 15      Bourg, Nicolas LUX 1608 7.0 N - ½ 6.0 0.75 -0.25
12 14      Wiot, Philippe BEL 1430 6.0 N - 1 7.0 0.90 +0.10
13 12      Raptis, Filippos BEL 1662 8.0 B - 0 7.0 0.69 -0.69
Moyenne ELO Adv. 1564 93.5 Total 7.0 9.66 -2.66
Haut de page

Bourg, Nicolas (Rank: 26)

Classement29
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE4006160
F Elo1608
Payslux  (lux)
Club(0)
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Lambotte, Arthur BEL 1150 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Harutyunyan, Axel BEL 2014 8.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 18      Oloeriu, Calin BEL 1317 6.0 B - 1 2.0 0.85 +0.15
4 17      Ruzhansky, Elias BEL 1285 7.5 N - 0 2.0 0.87 -0.87
5 16      Wuillaume, Nathan BEL 1347 5.5 B - 1 3.0 0.82 +0.18
6 17      Raugalas, Marius LTU 0 7.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
7 9      De Rycke, Tyani BEL 2003 8.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
8 6      Terryn, Ezra BEL 1947 9.5 N - ½ 5.5 0.12 +0.38
9 7 IM Miulescu, Gabriel ROU 1913 8.5 B - 0 5.5 0.14 -0.14
10 11      Ulenaers, Marc BEL 1452 6.5 N - 0 5.5 0.71 -0.71
11 15      Parreira, Luis Miguel POR 1800 7.0 B - ½ 6.0 0.25 +0.25
12 15      Bouquiaux, Julien BEL 1769 8.0 N - 0 6.0 0.29 -0.29
13 19      El Kamali, Mohamed FRA 0 6.0 B - 1 7.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1636 88.5 Total 7.0 6.97 +0.03
Haut de page

Kersemans, Aeneas (Rank: 35)

Classement30
SexeM
Matricule22007
N Elo1389
Matricule FIDE268666
F Elo1497
Paysbel  (bel)
Club(162) Mol
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Franc, Emmanuel BEL 2129 6.5 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 5      Farrington, Edward ENG 2036 9.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 26      De Klerck, Theo BEL 0 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 7 FM Fontaine, Quentin BEL 2103 11.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 22      Peeters, Yumi BEL 1258 6.0 N - 1 3.0 0.80 +0.20
6 12      Parreira, Luis Miguel POR 1800 7.0 N - 0 3.0 0.14 -0.14
7 23      Raugalas, Marius LTU 0 7.5 B - 0 3.0 0.92 -0.92
8 23      Toledo, Hillel BEL 1262 6.5 B - 1 4.0 0.79 +0.21
9 23      Decraene, Lotus BEL 1199 5.5 N - 1 5.0 0.85 +0.15
10 18      Cuyvers, Jens BEL 1533 7.0 B - 0 5.0 0.45 -0.45
11 22      Grobelny, Melodie BEL 1215 6.0 N - 1 6.0 0.84 +0.16
12 13      Deneyer, Frank FRA 1834 7.0 B - 1 7.0 0.12 +0.88
13 11      Mechkor, Mohamed BEL 1845 8.0 N - 0 7.0 0.11 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1655 91.5 Total 7.0 6.18 +0.82
Haut de page

Musabayev, Maxim (Rank: 41)

Classement31
SexeM
Matricule16932
N Elo1547
Matricule FIDE254711
F Elo1387
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Callewaert, Damien BEL 0 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Iolis, Oleg BEL 2020 8.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 12      Deneyer, Frank FRA 1834 7.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 32      Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 2.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 14      Harutyunyan, Axel BEL 2014 8.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 29      Peeters, Paul BEL 1096 4.5 N - 1 3.0 0.85 +0.15
7 14      Bouquiaux, Julien BEL 1769 8.0 B - 1 4.0 0.09 +0.91
8 15      Parreira, Luis Miguel POR 1800 7.0 N - ½ 4.5 0.08 +0.42
9 15      Denivet, Axel BEL 1754 7.0 B - ½ 5.0 0.10 +0.40
10 17      Woyave, Pascal BEL 1557 7.5 N - 0 5.0 0.28 -0.28
11 20      Battistelli, Fausto BEL 1520 7.5 B - ½ 5.5 0.32 +0.18
12 20      Solis Calancha, Jordi ESP 1605 7.0 N - ½ 6.0 0.22 +0.28
13 20      Chantry, Vincent BEL 1520 6.0 B - 1 7.0 0.32 +0.68
Moyenne ELO Adv. 1680 85.5 Total 7.0 4.34 +2.66
Haut de page

Denivet, Axel (Rank: 19)

Classement32
SexeM
Matricule82376
N Elo1870
Matricule FIDE262803
F Elo1754
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Keller, Louison BEL 1300 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 17      Govoreanu, Matei BEL 1186 7.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
3 14      Raptis, Olympios BEL 1337 6.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 22      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1252 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 15      Lhoest, Lancelot BEL 1381 6.0 N - 1 3.0 0.90 +0.10
6 13      Hauchamps, Maxime BEL 1381 8.0 B - 0 3.0 0.90 -0.90
7 15      Dumont, Dimitri BEL 1293 5.0 N - ½ 3.5 0.92 -0.42
8 19      Mollica, Antonio BEL 1621 7.0 B - 1 4.5 0.68 +0.32
9 15      Musabayev, Maxim BEL 1387 7.0 N - ½ 5.0 0.90 -0.40
10 15      Lafosse, Marcel BEL 1461 5.0 B - 1 6.0 0.85 +0.15
11 12      Cuyvers, Jens BEL 1533 7.0 N - 0 6.0 0.78 -0.78
12 16      Toledo, Hillel BEL 1262 6.5 N - 1 7.0 0.92 +0.08
13 10      Stinis, Steven BEL 2197 8.0 B - 0 7.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1430 83.0 Total 7.0 10.61 -3.61
Haut de page

Romboni, Charles (Rank: 33)

Classement33
SexeM
Matricule13053
N Elo1507
Matricule FIDE238988
F Elo1514
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Iolis, Oleg BEL 2020 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Menolascina, Francesco BEL 1238 6.5 B - 0 0.0 0.83 -0.83
3 31      De Nys, Noa BEL 1193 5.0 N - 1 1.0 0.87 +0.13
4 27      De Klerck, Theo BEL 0 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 21      Toledo, Hillel BEL 1262 6.5 N - 0 2.0 0.81 -0.81
6 24      Bauden, Dustyn BEL 890 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 21      Peeters, Yumi BEL 1258 6.0 N - 1 4.0 0.81 +0.19
8 11      Franc, Emmanuel BEL 2129 6.5 B - 0 4.0 0.08 -0.08
9 21      Grobelny, Melodie BEL 1215 6.0 N - 1 5.0 0.85 +0.15
10 16      Marechal, Georges BEL 1637 6.5 B - 1 6.0 0.33 +0.67
11 9      Stinis, Steven BEL 2197 8.0 N - 0 6.0 0.08 -0.08
12 12      Mechkor, Mohamed BEL 1845 8.0 B - 0 6.0 0.12 -0.12
13 21      Konidakis, Alex BEL 1312 6.0 N - 1 7.0 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1516 82.5 Total 7.0 7.46 -0.46
Haut de page

Toledo, Samuel (Rank: 38)

Classement34
SexeM
Matricule22646
N Elo0
Matricule FIDE270172
F Elo1448
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Solis Calancha, Jordi ESP 1605 7.0 N - 0 0.0 0.29 -0.29
2 27      Sieber, Sven BEL 985 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 32      Lambotte, Arthur BEL 1150 0.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
4 11      Deneyer, Frank FRA 1834 7.0 B 0 2.0 0.09 -0.09
5 25      Bauden, Dustyn BEL 890 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 9      Franc, Emmanuel BEL 2129 6.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 17      Woyave, Pascal BEL 1557 7.5 N - 0 3.0 0.35 -0.35
8 25      Peeters, Yumi BEL 1258 6.0 B - 1 4.0 0.75 +0.25
9 18      Marechal, Georges BEL 1637 6.5 N - 0 4.0 0.25 -0.25
10 21      Keiser, Marc BEL 1647 6.5 N - 1 5.0 0.24 +0.76
11 17      Bouquiaux, Julien BEL 1769 8.0 B 0 5.0 0.13 -0.13
12 25      Castellana, Michael BEL 1499 5.5 B - 1 6.0 0.43 +0.57
13 22      Grobelny, Melodie BEL 1215 6.0 N - 1 7.0 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1475 76.0 Total 7.0 6.09 +0.91
Haut de page

Mollica, Antonio (Rank: 25)

Classement35
SexeM
Matricule82775
N Elo1546
Matricule FIDE227633
F Elo1621
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Raugalas, Marius LTU 0 7.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 22      Grobelny, Melodie BEL 1215 6.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 17      Dehoux, Cedric BEL 1319 5.5 B - 0 1.0 0.85 -0.85
4 24      Toledo, Hillel BEL 1262 6.5 N - 0 1.0 0.90 -0.90
5 27      Bouquiaux, Julien BEL 1769 8.0 B - ½ 1.5 0.30 +0.20
6 31      Callewaert, Damien BEL 0 5.0 N 1 2.5 0.92 +0.08
7 25      Gangai, Luis BEL 0 4.5 B 1 3.5 0.92 +0.08
8 19      Denivet, Axel BEL 1754 7.0 N - 0 3.5 0.32 -0.32
9 24      Dumont, Dimitri BEL 1293 5.0 B - 1 4.5 0.87 +0.13
10 20      Konidakis, Alex BEL 1312 6.0 N - ½ 5.0 0.86 -0.36
11 19      Wuillaume, Nathan BEL 1347 5.5 B - 1 6.0 0.83 +0.17
12 18      Oloeriu, Calin BEL 1317 6.0 N - 1 7.0 0.86 +0.14
13 14      Musabayeva, Diana BEL 1624 7.5 B - 0 7.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1421 80.0 Total 7.0 9.97 -2.97
Haut de page

Ulenaers, Marc (Rank: 37)

Classement36
SexeM
Matricule89508
N Elo1765
Matricule FIDE211869
F Elo1452
Paysbel  (bel)
Club(304) Tielt
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      De Villers, Mourad BEL 2144 10.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      De Nys, Noa BEL 1193 5.0 B - 1 1.0 0.82 +0.18
3 28      El Kamali, Mohamed FRA 0 6.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 6      Franc, Emmanuel BEL 2129 6.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 24      Govoreanu, Matei BEL 1186 7.5 N - 0 2.0 0.82 -0.82
6 27      De Klerck, Theo BEL 0 4.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 24      Toledo, Hillel BEL 1262 6.5 N - 1 4.0 0.75 +0.25
8 14      Mechkor, Mohamed BEL 1845 8.0 N - 1 5.0 0.08 +0.92
9 12      De Rycke, Tyani BEL 2003 8.0 B - ½ 5.5 0.08 +0.42
10 11      Bourg, Nicolas LUX 1608 7.0 B - 1 6.5 0.29 +0.71
11 8      Terryn, Ezra BEL 1947 9.5 N - 0 6.5 0.08 -0.08
12 11 IM Miulescu, Gabriel ROU 1913 8.5 B - 0 6.5 0.08 -0.08
13 15      Battistelli, Fausto BEL 1520 7.5 N - 0 6.5 0.41 -0.41
Moyenne ELO Adv. 1704 95.0 Total 6.5 5.41 +1.09
Haut de page

Franc, Emmanuel (Rank: 4)

Classement37
SexeM
Matricule93084
N Elo2101
Matricule FIDE204579
F Elo2129
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie+20 # +1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Kersemans, Aeneas BEL 1497 7.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 20      Decraene, Lotus BEL 1199 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Morard, Ambroise BEL 1436 6.5 B 1 2.0 0.92 +0.08
4 6      Ulenaers, Marc BEL 1452 6.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 3      Chauvon, Guillaume BEL 1967 8.5 B - 0 3.0 0.71 -0.71
6 9      Toledo, Samuel BEL 1448 7.0 N 1 4.0 0.92 +0.08
7 7      Raptis, Filippos BEL 1662 8.0 B - 0 4.0 0.92 -0.92
8 11      Romboni, Charles BEL 1514 7.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
9 9      Govoreanu, Matei BEL 1186 7.5 B - 0 5.0 0.92 -0.92
10 13      Raugalas, Marius LTU 0 7.5 N - 0 5.0 0.92 -0.92
11 16      Wiot, Philippe BEL 1430 6.0 B - 0 5.0 0.92 -0.92
12 22      Wuillaume, Nathan BEL 1347 5.5 N - ½ 5.5 0.92 -0.42
13 23      Oloeriu, Calin BEL 1317 6.0 B - 1 6.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1454 88.5 Total 6.5 11.75 -5.25
Haut de page

Toledo, Hillel (Rank: 53)

Classement38
SexeM
Matricule22648
N Elo0
Matricule FIDE268682
F Elo1262
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Macai, Ioan BEL 1974 9.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 37      Gilson, Pacome BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 19      Solis Calancha, Jordi ESP 1605 7.0 N - 0 1.0 0.12 -0.12
4 24      Mollica, Antonio BEL 1621 7.0 B - 1 2.0 0.10 +0.90
5 21      Romboni, Charles BEL 1514 7.0 B - 1 3.0 0.19 +0.81
6 15      Raptis, Filippos BEL 1662 8.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 24      Ulenaers, Marc BEL 1452 6.5 B - 0 3.0 0.25 -0.25
8 23      Kersemans, Aeneas BEL 1497 7.0 N - 0 3.0 0.21 -0.21
9 27      Zito, Noah BEL 1529 6.0 N - 1 4.0 0.18 +0.82
10 27      Raptis, Olympios BEL 1337 6.0 B - 1 5.0 0.40 +0.60
11 23      Lafosse, Marcel BEL 1461 5.0 N - 1 6.0 0.24 +0.76
12 16      Denivet, Axel BEL 1754 7.0 B - 0 6.0 0.08 -0.08
13 18      Marechal, Georges BEL 1637 6.5 N - ½ 6.5 0.09 +0.41
Moyenne ELO Adv. 1586 87.5 Total 6.5 2.94 +3.56
Haut de page

Keiser, Marc (Rank: 22)

Classement39
SexeM
Matricule88951
N Elo1640
Matricule FIDE263109
F Elo1647
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Sieber, Sven BEL 985 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      De Villers, Mourad BEL 2144 10.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 16      Menolascina, Francesco BEL 1238 6.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 15      Bauden, Dustyn BEL 890 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 11      Deneyer, Frank FRA 1834 7.0 N - 0 3.0 0.26 -0.26
6 16      Govoreanu, Matei BEL 1186 7.5 B - 0 3.0 0.92 -0.92
7 16      Lhoest, Lancelot BEL 1381 6.0 N - 1 4.0 0.82 +0.18
8 16      Konidakis, Alex BEL 1312 6.0 B - ½ 4.5 0.88 -0.38
9 13      Chauvon, Guillaume BEL 1967 8.5 N - 0 4.5 0.13 -0.13
10 21      Toledo, Samuel BEL 1448 7.0 B - 0 4.5 0.76 -0.76
11 24      Letoret, Tim BEL 1338 5.5 N 1 5.5 0.86 +0.14
12 19      Morard, Ambroise BEL 1436 6.5 B - 0 5.5 0.77 -0.77
13 24      Decraene, Lotus BEL 1199 5.5 N - 1 6.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1412 86.0 Total 6.5 9.16 -2.66
Haut de page

Morard, Ambroise (Rank: 39)

Classement40
SexeM
Matricule19024
N Elo1125
Matricule FIDE265080
F Elo1436
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Terryn, Ezra BEL 1947 9.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Peeters, Paul BEL 1096 4.5 N - 1 1.0 0.88 +0.12
3 11      Franc, Emmanuel BEL 2129 6.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 30      Francoise, Maxence FRA 0 5.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 13      Stinis, Steven BEL 2197 8.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 28      Decraene, Lotus BEL 1199 5.5 N - 0 2.0 0.80 -0.80
7 29      Franc, Thomas BEL 0 5.5 B - ½ 2.5 0.92 -0.42
8 29      Gangai, Luis BEL 0 4.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
9 25      Callewaert, Damien BEL 0 5.0 B - 1 4.5 0.92 +0.08
10 19      Parreira, Luis Miguel POR 1800 7.0 N - 0 4.5 0.10 -0.10
11 25      Dumont, Dimitri BEL 1293 5.0 B - 1 5.5 0.69 +0.31
12 19      Keiser, Marc BEL 1647 6.5 N - 1 6.5 0.23 +0.77
13 16      Solis Calancha, Jordi ESP 1605 7.0 B - 0 6.5 0.28 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1657 80.0 Total 6.5 6.90 -0.40
Haut de page

Menolascina, Francesco (Rank: 58)

Classement41
SexeM
Matricule20412
N Elo1371
Matricule FIDE262080
F Elo1238
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      De Rycke, Tyani BEL 2003 8.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Romboni, Charles BEL 1514 7.0 N - 1 1.0 0.17 +0.83
3 16      Keiser, Marc BEL 1647 6.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 25      Woyave, Pascal BEL 1557 7.5 N - 0 1.0 0.13 -0.13
5 34      Callewaert, Damien BEL 0 5.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
6 35      Franc, Thomas BEL 0 5.5 N - 0 1.0 0.92 -0.92
7 36      Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 2.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
8 36      Francoise, Maxence FRA 0 5.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
9 29      Letoret, Tim BEL 1338 5.5 B - ½ 3.5 0.36 +0.14
10 29      Keller, Louison BEL 1300 5.5 B - 1 4.5 0.41 +0.59
11 26      Lhoest, Lancelot BEL 1381 6.0 N - 1 5.5 0.31 +0.69
12 21      Battistelli, Fausto BEL 1520 7.5 B 0 5.5 0.16 -0.16
13 25      Wuillaume, Nathan BEL 1347 5.5 N - 1 6.5 0.35 +0.65
Moyenne ELO Adv. 1511 77.5 Total 6.5 5.73 +0.77
Haut de page

Marechal, Georges (Rank: 23)

Classement42
SexeM
Matricule79588
N Elo1657
Matricule FIDE202339
F Elo1637
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Bouquiaux, Julien BEL 1769 8.0 B - 0 0.0 0.32 -0.32
2 21      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1252 4.5 N - 0 0.0 0.91 -0.91
3 30      Alvarez, Alexandro FRA 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 23      Konidakis, Alex BEL 1312 6.0 N 0 1.0 0.87 -0.87
5 28      Sieber, Sven BEL 985 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 21      Wuillaume, Nathan BEL 1347 5.5 N - 0 2.0 0.84 -0.84
7 26      Oloeriu, Cezar BEL 1240 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
8 21      Raptis, Olympios BEL 1337 6.0 N - 1 4.0 0.85 +0.15
9 18      Toledo, Samuel BEL 1448 7.0 B - 1 5.0 0.75 +0.25
10 16      Romboni, Charles BEL 1514 7.0 N - 0 5.0 0.67 -0.67
11 18      Oloeriu, Calin BEL 1317 6.0 B - 0 5.0 0.87 -0.87
12 23      Dehoux, Cedric BEL 1319 5.5 N - 1 6.0 0.87 +0.13
13 18      Toledo, Hillel BEL 1262 6.5 B - ½ 6.5 0.91 -0.41
Moyenne ELO Adv. 1341 73.5 Total 6.5 10.62 -4.12
Haut de page

Konidakis, Alex (Rank: 49)

Classement43
SexeM
Matricule22511
N Elo1275
Matricule FIDE268194
F Elo1312
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Farrington, Edward ENG 2036 9.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      El Kamali, Mohamed FRA 0 6.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 35      Gilson, Pacome BEL 0 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 23      Marechal, Georges BEL 1637 6.5 B - 1 2.0 0.13 +0.87
5 19      Battistelli, Fausto BEL 1520 7.5 N - 0 2.0 0.23 -0.23
6 26      Lafosse, Marcel BEL 1461 5.0 B - 1 3.0 0.30 +0.70
7 19      Zito, Noah BEL 1529 6.0 N - 1 4.0 0.22 +0.78
8 16      Keiser, Marc BEL 1647 6.5 N - ½ 4.5 0.12 +0.38
9 16      Mechkor, Mohamed BEL 1845 8.0 B - 0 4.5 0.08 -0.08
10 20      Mollica, Antonio BEL 1621 7.0 B ½ 5.0 0.14 +0.36
11 21      Castellana, Michael BEL 1499 5.5 N - 1 6.0 0.26 +0.74
12 17      Raptis, Filippos BEL 1662 8.0 N - 0 6.0 0.11 -0.11
13 21      Romboni, Charles BEL 1514 7.0 B - 0 6.0 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1633 87.0 Total 6.0 3.75 +2.25
Haut de page

Grobelny, Melodie (Rank: 59)

Classement44
SexeF
Matricule10989
N Elo1252
Matricule FIDE246379
F Elo1215
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Govoreanu, Matei BEL 1186 7.5 N - 0 0.0 0.54 -0.54
2 22      Mollica, Antonio BEL 1621 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 38      Callewaert, Damien BEL 0 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 31      Wiot, Philippe BEL 1430 6.0 B - 1 2.0 0.23 +0.77
5 23      Lafosse, Marcel BEL 1461 5.0 N - 1 3.0 0.19 +0.81
6 19      Gangai, Luis BEL 0 4.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 10      Macai, Ioan BEL 1974 9.5 N 0 4.0 0.08 -0.08
8 17      Woyave, Pascal BEL 1557 7.5 B - 0 4.0 0.12 -0.12
9 21      Romboni, Charles BEL 1514 7.0 B - 0 4.0 0.15 -0.15
10 23      Chantry, Vincent BEL 1520 6.0 N - 1 5.0 0.14 +0.86
11 22      Kersemans, Aeneas BEL 1497 7.0 B - 0 5.0 0.16 -0.16
12 27      Francoise, Maxence FRA 0 5.5 N - 1 6.0 0.92 +0.08
13 22      Toledo, Samuel BEL 1448 7.0 B 0 6.0 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1520 84.5 Total 6.0 4.66 +1.34
Haut de page

Raptis, Olympios (Rank: 46)

Classement45
SexeM
Matricule22147
N Elo1330
Matricule FIDE268003
F Elo1337
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10 IM Miulescu, Gabriel ROU 1913 8.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 14      Denivet, Axel BEL 1754 7.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
4 13      Partoens, Remi BEL 1752 8.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 17      Woyave, Pascal BEL 1557 7.5 B - 0 2.0 0.22 -0.22
6 20      Bouquiaux, Julien BEL 1769 8.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 32      Francoise, Maxence FRA 0 5.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
8 21      Marechal, Georges BEL 1637 6.5 B - 0 3.0 0.15 -0.15
9 30      De Nys, Noa BEL 1193 5.0 N - 1 4.0 0.69 +0.31
10 27      Toledo, Hillel BEL 1262 6.5 N - 0 4.0 0.60 -0.60
11 28      Peeters, Yumi BEL 1258 6.0 B - 1 5.0 0.61 +0.39
12 24      Chantry, Vincent BEL 1520 6.0 N - 0 5.0 0.26 -0.26
13 31      Callewaert, Damien BEL 0 5.0 N - 1 6.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1561 82.5 Total 6.0 5.61 +0.39
Haut de page

Lhoest, Lancelot (Rank: 42)

Classement46
SexeM
Matricule22984
N Elo1521
Matricule FIDE269824
F Elo1381
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 FM Sterck, Arno BEL 2227 9.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Franc, Thomas BEL 0 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 13      Bouquiaux, Julien BEL 1769 8.0 B - 1 2.0 0.09 +0.91
4 10      Mechkor, Mohamed BEL 1845 8.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 15      Denivet, Axel BEL 1754 7.0 B - 0 2.0 0.10 -0.10
6 30      Francoise, Maxence FRA 0 5.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 16      Keiser, Marc BEL 1647 6.5 B - 0 3.0 0.18 -0.18
8 27      De Klerck, Theo BEL 0 4.5 N - 0 3.0 0.92 -0.92
9 28      Peeters, Yumi BEL 1258 6.0 B - 1 4.0 0.67 +0.33
10 25      Oloeriu, Calin BEL 1317 6.0 N - 0 4.0 0.59 -0.59
11 26      Menolascina, Francesco BEL 1238 6.5 B - 0 4.0 0.69 -0.69
12 31      Alvarez, Alexandro FRA 0 5.0 N 1 5.0 0.92 +0.08
13 29      De Nys, Noa BEL 1193 5.0 B - 1 6.0 0.74 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1583 83.0 Total 6.0 6.90 -0.90
Haut de page

Oloeriu, Calin (Rank: 48)

Classement47
SexeM
Matricule14577
N Elo1568
Matricule FIDE253022
F Elo1317
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Francoise, Maxence FRA 0 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Macai, Ioan BEL 1974 9.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 18      Bourg, Nicolas LUX 1608 7.0 N - 0 1.0 0.15 -0.15
4 20      Stinis, Steven BEL 2197 8.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 32      Franc, Thomas BEL 0 5.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 25      Castellana, Michael BEL 1499 5.5 B - 0 2.0 0.26 -0.26
7 33      El Kamali, Mohamed FRA 0 6.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
8 34      Bauden, Dustyn BEL 890 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
9 32      Gilson, Pacome BEL 0 5.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
10 25      Lhoest, Lancelot BEL 1381 6.0 B - 1 5.0 0.41 +0.59
11 18      Marechal, Georges BEL 1637 6.5 N - 1 6.0 0.13 +0.87
12 18      Mollica, Antonio BEL 1621 7.0 B - 0 6.0 0.14 -0.14
13 23      Franc, Emmanuel BEL 2129 6.5 N - 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1659 83.0 Total 6.0 5.93 +0.07
Haut de page

Peeters, Yumi (Rank: 54)

Classement48
SexeF
Matricule16559
N Elo1205
Matricule FIDE258270
F Elo1258
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Musabayeva, Diana BEL 1624 7.5 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 38      Callewaert, Damien BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 21      Cuyvers, Jens BEL 1533 7.0 N - 0 1.0 0.17 -0.17
4 28      Castellana, Michael BEL 1499 5.5 B - 1 2.0 0.20 +0.80
5 22      Kersemans, Aeneas BEL 1497 7.0 B - 0 2.0 0.20 -0.20
6 23      Chantry, Vincent BEL 1520 6.0 N - 1 3.0 0.18 +0.82
7 21      Romboni, Charles BEL 1514 7.0 B - 0 3.0 0.19 -0.19
8 25      Toledo, Samuel BEL 1448 7.0 N - 0 3.0 0.25 -0.25
9 28      Lhoest, Lancelot BEL 1381 6.0 N - 0 3.0 0.33 -0.33
10 31      Gangai, Luis BEL 0 4.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
11 28      Raptis, Olympios BEL 1337 6.0 N 0 4.0 0.39 -0.39
12 32      Gilson, Pacome BEL 0 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
13 28      Lafosse, Marcel BEL 1461 5.0 N - 1 6.0 0.24 +0.76
Moyenne ELO Adv. 1481 78.5 Total 6.0 5.01 +0.99
Haut de page

Wiot, Philippe (Rank: 40)

Classement49
SexeM
Matricule83127
N Elo1413
Matricule FIDE256862
F Elo1430
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Partoens, Remi BEL 1752 8.5 B - 0 0.0 0.13 -0.13
2 29      Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
3 33      Peeters, Paul BEL 1096 4.5 B - 1 1.0 0.88 +0.12
4 31      Grobelny, Melodie BEL 1215 6.0 N - 0 1.0 0.77 -0.77
5 30      De Klerck, Theo BEL 0 4.5 N - 0 1.0 0.92 -0.92
6 32      Keller, Louison BEL 1300 5.5 B - 1 2.0 0.68 +0.32
7 30      Bauden, Dustyn BEL 890 5.0 N 1 3.0 0.92 +0.08
8 26      El Kamali, Mohamed FRA 0 6.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 19      Cuyvers, Jens BEL 1533 7.0 N - 0 4.0 0.36 -0.36
10 24      Decraene, Lotus BEL 1199 5.5 B - 1 5.0 0.79 +0.21
11 16      Franc, Emmanuel BEL 2129 6.5 N - 1 6.0 0.08 +0.92
12 14      Parreira, Luis Miguel POR 1800 7.0 B - 0 6.0 0.10 -0.10
13 17      Deneyer, Frank FRA 1834 7.0 N - 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1425 76.0 Total 6.0 7.55 -1.55
Haut de page

Zito, Noah (Rank: 30)

Classement50
SexeM
Matricule23048
N Elo1579
Matricule FIDE270202
F Elo1529
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Franc, Thomas BEL 0 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12 IM Miulescu, Gabriel ROU 1913 8.5 N - 0 1.0 0.09 -0.09
3 22      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1252 4.5 B - 1 2.0 0.83 +0.17
4 9      Terryn, Ezra BEL 1947 9.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 18      Dehoux, Cedric BEL 1319 5.5 B - 0 2.0 0.77 -0.77
6 22      Letoret, Tim BEL 1338 5.5 N - 1 3.0 0.75 +0.25
7 19      Konidakis, Alex BEL 1312 6.0 B - 0 3.0 0.78 -0.78
8 22      Decraene, Lotus BEL 1199 5.5 N - 0 3.0 0.88 -0.88
9 27      Toledo, Hillel BEL 1262 6.5 B - 0 3.0 0.82 -0.82
10 32      Francoise, Maxence FRA 0 5.5 N - 0 3.0 0.92 -0.92
11 36      Oloeriu, Cezar BEL 1240 2.0 B - 1 4.0 0.84 +0.16
12 30      Sieber, Sven BEL 985 4.5 N 1 5.0 0.92 +0.08
13 26      Dumont, Dimitri BEL 1293 5.0 B - 1 6.0 0.80 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1369 74.0 Total 6.0 9.40 -3.40
Haut de page

El Kamali, Mohamed (Rank: 73)

Classement51
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE652004015
F Elo0
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie+20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Woyave, Pascal BEL 1557 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      Konidakis, Alex BEL 1312 6.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 28      Ulenaers, Marc BEL 1452 6.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 33      Wuillaume, Nathan BEL 1347 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 35      Decraene, Lotus BEL 1199 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 37      Lambotte, Arthur BEL 1150 0.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
7 33      Oloeriu, Calin BEL 1317 6.0 B 1 3.0 0.08 +0.92
8 26      Wiot, Philippe BEL 1430 6.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
9 31      Dehoux, Cedric BEL 1319 5.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
10 34      Bauden, Dustyn BEL 890 5.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
11 31      Keller, Louison BEL 1300 5.5 B - 1 5.0 0.08 +0.92
12 26      Lafosse, Marcel BEL 1461 5.0 B 1 6.0 0.08 +0.92
13 19      Bourg, Nicolas LUX 1608 7.0 N - 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1334 71.0 Total 6.0 1.04 +4.96
Haut de page

Chantry, Vincent (Rank: 32)

Classement52
SexeM
Matricule68292
N Elo1520
Matricule FIDE213454
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 FM Fontaine, Quentin BEL 2103 11.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Oloeriu, Cezar BEL 1240 2.0 B - 1 1.0 0.84 +0.16
3 24      Bauden, Dustyn BEL 890 5.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 26      Sieber, Sven BEL 985 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 20      Dumont, Dimitri BEL 1293 5.0 N - 0 2.0 0.79 -0.79
6 23      Peeters, Yumi BEL 1258 6.0 B - 0 2.0 0.82 -0.82
7 27      De Nys, Noa BEL 1193 5.0 N - 0 2.0 0.87 -0.87
8 32      Peeters, Paul BEL 1096 4.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
9 26      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1252 4.5 N - 1 4.0 0.83 +0.17
10 23      Grobelny, Melodie BEL 1215 6.0 B 0 4.0 0.86 -0.86
11 27      De Klerck, Theo BEL 0 4.5 N - 1 5.0 0.92 +0.08
12 24      Raptis, Olympios BEL 1337 6.0 B - 1 6.0 0.74 +0.26
13 20      Musabayev, Maxim BEL 1387 7.0 N - 0 6.0 0.68 -0.68
Moyenne ELO Adv. 1270 71.0 Total 6.0 10.19 -4.19
Haut de page

Wuillaume, Nathan (Rank: 44)

Classement53
SexeM
Matricule18828
N Elo1502
Matricule FIDE260231
F Elo1347
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Gilson, Pacome BEL 0 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7 WFM Soubirou, Oriane FRA 2017 8.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 15      Raptis, Filippos BEL 1662 8.0 N - 0 1.0 0.14 -0.14
4 33      El Kamali, Mohamed FRA 0 6.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 16      Bourg, Nicolas LUX 1608 7.0 N - 0 2.0 0.18 -0.18
6 21      Marechal, Georges BEL 1637 6.5 B - 1 3.0 0.16 +0.84
7 18      Cuyvers, Jens BEL 1533 7.0 N - 0 3.0 0.26 -0.26
8 28      De Nys, Noa BEL 1193 5.0 B - 1 4.0 0.71 +0.29
9 20      Battistelli, Fausto BEL 1520 7.5 N - 0 4.0 0.27 -0.27
10 26      De Klerck, Theo BEL 0 4.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
11 19      Mollica, Antonio BEL 1621 7.0 N - 0 5.0 0.17 -0.17
12 22      Franc, Emmanuel BEL 2129 6.5 B - ½ 5.5 0.08 +0.42
13 25      Menolascina, Francesco BEL 1238 6.5 B - 0 5.5 0.65 -0.65
Moyenne ELO Adv. 1615 85.0 Total 5.5 5.46 +0.04
Haut de page

Dehoux, Cedric (Rank: 47)

Classement54
SexeM
Matricule23021
N Elo1314
Matricule FIDE270199
F Elo1319
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Hauchamps, Maxime BEL 1381 8.0 N - 0 0.0 0.41 -0.41
2 33      Francoise, Maxence FRA 0 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 17      Mollica, Antonio BEL 1621 7.0 N - 1 2.0 0.15 +0.85
4 16      Musabayeva, Diana BEL 1624 7.5 B - 0 2.0 0.14 -0.14
5 18      Zito, Noah BEL 1529 6.0 N - 1 3.0 0.23 +0.77
6 18      Solis Calancha, Jordi ESP 1605 7.0 B - 0 3.0 0.16 -0.16
7 20      Battistelli, Fausto BEL 1520 7.5 N - 0 3.0 0.24 -0.24
8 24      Lafosse, Marcel BEL 1461 5.0 B - 0 3.0 0.31 -0.31
9 31      El Kamali, Mohamed FRA 0 6.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
10 22      Bouquiaux, Julien BEL 1769 8.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
11 29      De Nys, Noa BEL 1193 5.0 B - 1 5.0 0.67 +0.33
12 23      Marechal, Georges BEL 1637 6.5 B - 0 5.0 0.13 -0.13
13 27      Castellana, Michael BEL 1499 5.5 N - ½ 5.5 0.26 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1530 84.5 Total 5.5 4.62 +0.88
Haut de page

Castellana, Michael (Rank: 34)

Classement55
SexeM
Matricule56871
N Elo1669
Matricule FIDE229695
F Elo1499
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Peeters, Paul BEL 1096 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Parreira, Luis Miguel POR 1800 7.0 N - 0 1.0 0.15 -0.15
3 25      Raugalas, Marius LTU 0 7.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
4 28      Peeters, Yumi BEL 1258 6.0 N - 0 1.0 0.80 -0.80
5 29      Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 25      Oloeriu, Calin BEL 1317 6.0 N - 1 3.0 0.74 +0.26
7 22      Decraene, Lotus BEL 1199 5.5 B - 1 4.0 0.85 +0.15
8 12      Harutyunyan, Axel BEL 2014 8.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 22      De Klerck, Theo BEL 0 4.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
10 14      Mechkor, Mohamed BEL 1845 8.0 N - 0 5.0 0.11 -0.11
11 21      Konidakis, Alex BEL 1312 6.0 B - 0 5.0 0.74 -0.74
12 25      Toledo, Samuel BEL 1448 7.0 N - 0 5.0 0.57 -0.57
13 27      Dehoux, Cedric BEL 1319 5.5 B - ½ 5.5 0.74 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1412 79.0 Total 5.5 8.46 -2.96
Haut de page

Decraene, Lotus (Rank: 60)

Classement56
SexeF
Matricule16320
N Elo1308
Matricule FIDE258512
F Elo1199
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Chauvon, Guillaume BEL 1967 8.5 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 20      Franc, Emmanuel BEL 2129 6.5 B - 0 0.5 0.08 -0.08
3 29      Dumont, Dimitri BEL 1293 5.0 N 0 0.5 0.37 -0.37
4 34      Alvarez, Alexandro FRA 0 5.0 B - ½ 1.0 0.92 -0.42
5 35      El Kamali, Mohamed FRA 0 6.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 28      Morard, Ambroise BEL 1436 6.5 B - 1 3.0 0.20 +0.80
7 22      Castellana, Michael BEL 1499 5.5 N - 0 3.0 0.15 -0.15
8 22      Zito, Noah BEL 1529 6.0 B - 1 4.0 0.12 +0.88
9 23      Kersemans, Aeneas BEL 1497 7.0 B - 0 4.0 0.15 -0.15
10 24      Wiot, Philippe BEL 1430 6.0 N - 0 4.0 0.21 -0.21
11 30      Francoise, Maxence FRA 0 5.5 B - ½ 4.5 0.92 -0.42
12 29      Gangai, Luis BEL 0 4.5 N - 1 5.5 0.92 +0.08
13 24      Keiser, Marc BEL 1647 6.5 B - 0 5.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1603 78.5 Total 5.5 5.12 +0.38
Haut de page

Francoise, Maxence (Rank: 70)

Classement57
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE652004040
F Elo0
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Oloeriu, Calin BEL 1317 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Dehoux, Cedric BEL 1319 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 34      Letoret, Tim BEL 1338 5.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
4 30      Morard, Ambroise BEL 1436 6.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 33      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1252 4.5 N - 1 2.0 0.08 +0.92
6 30      Lhoest, Lancelot BEL 1381 6.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 32      Raptis, Olympios BEL 1337 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 36      Menolascina, Francesco BEL 1238 6.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
9 37      Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
10 32      Zito, Noah BEL 1529 6.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
11 30      Decraene, Lotus BEL 1199 5.5 N - ½ 4.5 0.08 +0.42
12 27      Grobelny, Melodie BEL 1215 6.0 B - 0 4.5 0.08 -0.08
13 33      Gangai, Luis BEL 0 4.5 N 1 5.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1290 71.5 Total 5.5 1.46 +4.04
Haut de page

Keller, Louison (Rank: 50)

Classement58
SexeM
Matricule15221
N Elo1293
Matricule FIDE249084
F Elo1300
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Denivet, Axel BEL 1754 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 35      Gangai, Luis BEL 0 4.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
3 36      Franc, Thomas BEL 0 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 21      Bouquiaux, Julien BEL 1769 8.0 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
5 26      Raugalas, Marius LTU 0 7.5 B - 0 1.5 0.92 -0.92
6 32      Wiot, Philippe BEL 1430 6.0 N 0 1.5 0.32 -0.32
7 35      Sieber, Sven BEL 985 4.5 B 1 2.5 0.86 +0.14
8 30      Callewaert, Damien BEL 0 5.0 N 0 2.5 0.92 -0.92
9 34      Oloeriu, Cezar BEL 1240 2.0 B - 1 3.5 0.58 +0.42
10 29      Menolascina, Francesco BEL 1238 6.5 N 0 3.5 0.59 -0.59
11 31      El Kamali, Mohamed FRA 0 6.0 N - 0 3.5 0.92 -0.92
12 36      Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 2.5 B 1 4.5 0.92 +0.08
13 32      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1252 4.5 N 1 5.5 0.57 +0.43
Moyenne ELO Adv. 1381 69.5 Total 5.5 8.60 -3.10
Haut de page

Letoret, Tim (Rank: 45)

Classement59
SexeM
Matricule22957
N Elo0
Matricule FIDE269638
F Elo1338
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9 WFM Soubirou, Oriane FRA 2017 8.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Bauden, Dustyn BEL 890 5.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 34      Francoise, Maxence FRA 0 5.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
4 35      Gilson, Pacome BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
5 31      Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 2.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 22      Zito, Noah BEL 1529 6.0 B - 0 2.0 0.25 -0.25
7 31      De Klerck, Theo BEL 0 4.5 N - 0 2.0 0.92 -0.92
8 33      Alvarez, Alexandro FRA 0 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
9 29      Menolascina, Francesco BEL 1238 6.5 N - ½ 3.5 0.64 -0.14
10 28      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1252 4.5 B - 1 4.5 0.62 +0.38
11 24      Keiser, Marc BEL 1647 6.5 B - 0 4.5 0.14 -0.14
12 28      Dumont, Dimitri BEL 1293 5.0 N - ½ 5.0 0.56 -0.06
13 30      Franc, Thomas BEL 0 5.5 B - ½ 5.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1409 70.0 Total 5.5 8.73 -3.23
Haut de page

Franc, Thomas (Rank: 69)

Classement60
SexeM
Matricule23066
N Elo0
Matricule FIDE270121
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Zito, Noah BEL 1529 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Lhoest, Lancelot BEL 1381 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 36      Keller, Louison BEL 1300 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 37      De Nys, Noa BEL 1193 5.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
5 32      Oloeriu, Calin BEL 1317 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 35      Menolascina, Francesco BEL 1238 6.5 B - 1 2.0 0.08 +0.92
7 29      Morard, Ambroise BEL 1436 6.5 N - ½ 2.5 0.08 +0.42
8 31      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1252 4.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
9 33      Gangai, Luis BEL 0 4.5 N - 0 2.5 0.50 -0.50
10 35      Gilson, Pacome BEL 0 5.0 B - 1 3.5 0.50 +0.50
11 33      Callewaert, Damien BEL 0 5.0 N ½ 4.0 0.50 +0.00
12 34      De Klerck, Theo BEL 0 4.5 B - 1 5.0 0.50 +0.50
13 30      Letoret, Tim BEL 1338 5.5 N - ½ 5.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1331 70.5 Total 5.5 2.72 +2.78
Haut de page

Dumont, Dimitri (Rank: 51)

Classement61
SexeM
Matricule80187
N Elo1293
Matricule FIDE273678
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Harutyunyan, Axel BEL 2014 8.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 36      Alvarez, Alexandro FRA 0 5.0 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 29      Decraene, Lotus BEL 1199 5.5 B - 1 1.5 0.63 +0.37
4 19      Gangai, Luis BEL 0 4.5 N - ½ 2.0 0.92 -0.42
5 20      Chantry, Vincent BEL 1520 6.0 B 1 3.0 0.21 +0.79
6 14      Partoens, Remi BEL 1752 8.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 15      Denivet, Axel BEL 1754 7.0 B - ½ 3.5 0.08 +0.42
8 20      Bouquiaux, Julien BEL 1769 8.0 N - 0 3.5 0.08 -0.08
9 24      Mollica, Antonio BEL 1621 7.0 N 0 3.5 0.13 -0.13
10 30      Callewaert, Damien BEL 0 5.0 B - 1 4.5 0.92 +0.08
11 25      Morard, Ambroise BEL 1436 6.5 N - 0 4.5 0.31 -0.31
12 28      Letoret, Tim BEL 1338 5.5 B - ½ 5.0 0.44 +0.06
13 26      Zito, Noah BEL 1529 6.0 N - 0 5.0 0.20 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1593 83.0 Total 5.0 5.00 +0.00
Haut de page

Lafosse, Marcel (Rank: 36)

Classement62
SexeM
Matricule66427
N Elo1404
Matricule FIDE202177
F Elo1461
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+20 # -1659

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Stinis, Steven BEL 2197 8.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Lambotte, Arthur BEL 1150 0.0 N - 1 1.0 0.86 +0.14
3 27      Gangai, Luis BEL 0 4.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
4 29      Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 23      Grobelny, Melodie BEL 1215 6.0 B - 0 2.0 0.81 -0.81
6 26      Konidakis, Alex BEL 1312 6.0 N - 0 2.0 0.70 -0.70
7 28      Peeters, Paul BEL 1096 4.5 B - 1 3.0 0.90 +0.10
8 24      Dehoux, Cedric BEL 1319 5.5 N - 1 4.0 0.69 +0.31
9 17      Bouquiaux, Julien BEL 1769 8.0 B - 1 5.0 0.14 +0.86
10 15      Denivet, Axel BEL 1754 7.0 N - 0 5.0 0.15 -0.15
11 23      Toledo, Hillel BEL 1262 6.5 B - 0 5.0 0.76 -0.76
12 26      El Kamali, Mohamed FRA 0 6.0 N - 0 5.0 0.92 -0.92
13 28      Peeters, Yumi BEL 1258 6.0 B - 0 5.0 0.76 -0.76
Moyenne ELO Adv. 1387 71.0 Total 5.0 8.61 -3.61
Haut de page

Callewaert, Damien (Rank: 75)

Classement63
SexeM
Matricule17756
N Elo0
Matricule FIDE269484
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Musabayev, Maxim BEL 1387 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 38      Peeters, Yumi BEL 1258 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 38      Grobelny, Melodie BEL 1215 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 38      Lambotte, Arthur BEL 1150 0.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
5 34      Menolascina, Francesco BEL 1238 6.5 N - 1 2.0 0.08 +0.92
6 31      Mollica, Antonio BEL 1621 7.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 34      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1252 4.5 N ½ 2.5 0.08 +0.42
8 30      Keller, Louison BEL 1300 5.5 B - 1 3.5 0.08 +0.92
9 25      Morard, Ambroise BEL 1436 6.5 N - 0 3.5 0.08 -0.08
10 30      Dumont, Dimitri BEL 1293 5.0 N - 0 3.5 0.08 -0.08
11 33      Franc, Thomas BEL 0 5.5 B - ½ 4.0 0.50 +0.00
12 33      Peeters, Paul BEL 1096 4.5 N - 1 5.0 0.08 +0.92
13 31      Raptis, Olympios BEL 1337 6.0 B - 0 5.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1298 70.0 Total 5.0 1.46 +3.54
Haut de page

Bauden, Dustyn (Rank: 67)

Classement64
SexeM
Matricule22421
N Elo890
Matricule FIDE269298
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Raptis, Filippos BEL 1662 8.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Letoret, Tim BEL 1338 5.5 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 24      Chantry, Vincent BEL 1520 6.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
4 15      Keiser, Marc BEL 1647 6.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 25      Toledo, Samuel BEL 1448 7.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 24      Romboni, Charles BEL 1514 7.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 30      Wiot, Philippe BEL 1430 6.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
8 34      Oloeriu, Calin BEL 1317 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
9 35      Peeters, Paul BEL 1096 4.5 N - 1 3.0 0.24 +0.76
10 34      El Kamali, Mohamed FRA 0 6.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
11 35      Gilson, Pacome BEL 0 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
12 38      Lambotte, Arthur BEL 1150 0.0 B - 1 4.0 0.18 +0.82
13 37      Oloeriu, Cezar BEL 1240 2.0 B 1 5.0 0.11 +0.89
Moyenne ELO Adv. 1396 69.5 Total 5.0 3.01 +1.99
Haut de page

De Nys, Noa (Rank: 61)

Classement65
SexeM
Matricule17171
N Elo1268
Matricule FIDE255912
F Elo1193
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Parreira, Luis Miguel POR 1800 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Ulenaers, Marc BEL 1452 6.5 N - 0 0.0 0.18 -0.18
3 31      Romboni, Charles BEL 1514 7.0 B - 0 0.0 0.13 -0.13
4 37      Franc, Thomas BEL 0 5.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
5 38      Gilson, Pacome BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
6 36      Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 2.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
7 27      Chantry, Vincent BEL 1520 6.0 B - 1 3.0 0.13 +0.87
8 28      Wuillaume, Nathan BEL 1347 5.5 N - 0 3.0 0.29 -0.29
9 30      Raptis, Olympios BEL 1337 6.0 B - 0 3.0 0.31 -0.31
10 33      Alvarez, Alexandro FRA 0 5.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
11 29      Dehoux, Cedric BEL 1319 5.5 N - 0 4.0 0.33 -0.33
12 35      Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 B - 1 5.0 0.82 +0.18
13 29      Lhoest, Lancelot BEL 1381 6.0 N 0 5.0 0.26 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1399 70.5 Total 5.0 6.21 -1.21
Haut de page

Gilson, Pacome (Rank: 74)

Classement66
SexeM
Matricule20829
N Elo0
Matricule FIDE264229
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Wuillaume, Nathan BEL 1347 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 37      Toledo, Hillel BEL 1262 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 35      Konidakis, Alex BEL 1312 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 35      Letoret, Tim BEL 1338 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
5 38      De Nys, Noa BEL 1193 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
6 38      Alvarez, Alexandro FRA 0 5.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
7 38      Lambotte, Arthur BEL 1150 0.0 B 1 2.0 0.08 +0.92
8 35      Oloeriu, Cezar BEL 1240 2.0 N 1 3.0 0.08 +0.92
9 32      Oloeriu, Calin BEL 1317 6.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
10 35      Franc, Thomas BEL 0 5.5 N - 0 3.0 0.50 -0.50
11 35      Bauden, Dustyn BEL 890 5.0 B 1 4.0 0.08 +0.92
12 32      Peeters, Yumi BEL 1258 6.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
13 35      Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 N - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1203 61.0 Total 5.0 1.88 +3.12
Haut de page

Alvarez, Alexandro (Rank: 77)

Classement67
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE651036061
F Elo0
Paysfra  (fra)
Club(70000) Lille Metropole Chess
Categorie+20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 36      Dumont, Dimitri BEL 1293 5.0 B ½ 0.5 0.08 +0.42
3 30      Marechal, Georges BEL 1637 6.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
4 34      Decraene, Lotus BEL 1199 5.5 N ½ 1.0 0.08 +0.42
5 36      Peeters, Paul BEL 1096 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 38      Gilson, Pacome BEL 0 5.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
7 37      Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 B 1 2.0 0.08 +0.92
8 33      Letoret, Tim BEL 1338 5.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
9 36      Sieber, Sven BEL 985 4.5 B - 1 3.0 0.08 +0.92
10 33      De Nys, Noa BEL 1193 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
11 37      Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 2.5 N - 1 4.0 0.50 +0.50
12 31      Lhoest, Lancelot BEL 1381 6.0 B 0 4.0 0.08 -0.08
13 38      Lambotte, Arthur BEL 1150 0.0 N - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1220 53.0 Total 5.0 1.80 +3.20
Haut de page

De Klerck, Theo (Rank: 68)

Classement68
SexeM
Matricule23266
N Elo0
Matricule FIDE270547
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 18      Partoens, Remi BEL 1752 8.5 N 0 1.0 0.08 -0.08
3 26      Kersemans, Aeneas BEL 1497 7.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 27      Romboni, Charles BEL 1514 7.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 30      Wiot, Philippe BEL 1430 6.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
6 27      Ulenaers, Marc BEL 1452 6.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 31      Letoret, Tim BEL 1338 5.5 B - 1 3.0 0.08 +0.92
8 27      Lhoest, Lancelot BEL 1381 6.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
9 22      Castellana, Michael BEL 1499 5.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
10 26      Wuillaume, Nathan BEL 1347 5.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
11 27      Chantry, Vincent BEL 1520 6.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
12 34      Franc, Thomas BEL 0 5.5 N - 0 4.0 0.50 -0.50
13 34      Sieber, Sven BEL 985 4.5 B - ½ 4.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1428 73.5 Total 4.5 1.38 +2.12
Haut de page

Gangai, Luis (Rank: 76)

Classement69
SexeM
Matricule23300
N Elo0
Matricule FIDE271616
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Battistelli, Fausto BEL 1520 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 35      Keller, Louison BEL 1300 5.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
3 27      Lafosse, Marcel BEL 1461 5.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
4 19      Dumont, Dimitri BEL 1293 5.0 B - ½ 2.5 0.08 +0.42
5 12      Ruzhansky, Elias BEL 1285 7.5 B 0 2.5 0.08 -0.08
6 19      Grobelny, Melodie BEL 1215 6.0 N 0 2.5 0.08 -0.08
7 25      Mollica, Antonio BEL 1621 7.0 N 0 2.5 0.08 -0.08
8 29      Morard, Ambroise BEL 1436 6.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
9 33      Franc, Thomas BEL 0 5.5 B - 1 3.5 0.50 +0.50
10 31      Peeters, Yumi BEL 1258 6.0 N - 0 3.5 0.08 -0.08
11 32      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1252 4.5 N 1 4.5 0.08 +0.92
12 29      Decraene, Lotus BEL 1199 5.5 B - 0 4.5 0.08 -0.08
13 33      Francoise, Maxence FRA 0 5.5 B - 0 4.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1349 77.0 Total 4.5 1.88 +2.62
Haut de page

Pierquin, Jean-Bernard (Rank: 55)

Classement70
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE36090131
F Elo1252
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie+20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Mechkor, Mohamed BEL 1845 8.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Marechal, Georges BEL 1637 6.5 B - 1 1.0 0.09 +0.91
3 22      Zito, Noah BEL 1529 6.0 N - 0 1.0 0.17 -0.17
4 22      Denivet, Axel BEL 1754 7.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 33      Francoise, Maxence FRA 0 5.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
6 33      Sieber, Sven BEL 985 4.5 N - 1 2.0 0.82 +0.18
7 34      Callewaert, Damien BEL 0 5.0 B - ½ 2.5 0.92 -0.42
8 31      Franc, Thomas BEL 0 5.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
9 26      Chantry, Vincent BEL 1520 6.0 B - 0 3.5 0.17 -0.17
10 28      Letoret, Tim BEL 1338 5.5 N 0 3.5 0.38 -0.38
11 32      Gangai, Luis BEL 0 4.5 B - 0 3.5 0.92 -0.92
12 37      Oloeriu, Cezar BEL 1240 2.0 N - 1 4.5 0.52 +0.48
13 32      Keller, Louison BEL 1300 5.5 B 0 4.5 0.43 -0.43
Moyenne ELO Adv. 1460 71.5 Total 4.5 6.42 -1.92
Haut de page

Sieber, Sven (Rank: 65)

Classement71
SexeM
Matricule22107
N Elo985
Matricule FIDE267074
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Keiser, Marc BEL 1647 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Toledo, Samuel BEL 1448 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 20      Woyave, Pascal BEL 1557 7.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
4 26      Chantry, Vincent BEL 1520 6.0 N 0 1.0 0.08 -0.08
5 28      Marechal, Georges BEL 1637 6.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 33      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1252 4.5 B - 0 1.0 0.18 -0.18
7 35      Keller, Louison BEL 1300 5.5 N - 0 1.0 0.14 -0.14
8 37      Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 2.5 B 1 2.0 0.92 +0.08
9 36      Alvarez, Alexandro FRA 0 5.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
10 36      Oloeriu, Cezar BEL 1240 2.0 N - 1 3.0 0.19 +0.81
11 38      Lambotte, Arthur BEL 1150 0.0 B - 1 4.0 0.28 +0.72
12 30      Zito, Noah BEL 1529 6.0 B 0 4.0 0.08 -0.08
13 34      De Klerck, Theo BEL 0 4.5 N - ½ 4.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1428 63.5 Total 4.5 4.03 +0.47
Haut de page

Peeters, Paul (Rank: 64)

Classement72
SexeM
Matricule17594
N Elo1150
Matricule FIDE258261
F Elo1096
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Castellana, Michael BEL 1499 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Morard, Ambroise BEL 1436 6.5 B - 0 0.0 0.12 -0.12
3 33      Wiot, Philippe BEL 1430 6.0 N - 0 0.0 0.12 -0.12
4 36      Oloeriu, Cezar BEL 1240 2.0 B - 1 1.0 0.31 +0.69
5 36      Alvarez, Alexandro FRA 0 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 29      Musabayev, Maxim BEL 1387 7.0 B - 0 2.0 0.15 -0.15
7 28      Lafosse, Marcel BEL 1461 5.0 N - 0 2.0 0.10 -0.10
8 32      Chantry, Vincent BEL 1520 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
9 35      Bauden, Dustyn BEL 890 5.0 B - 0 2.0 0.76 -0.76
10 38      Lambotte, Arthur BEL 1150 0.0 N - 1 3.0 0.42 +0.58
11 34      Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 B 1 4.0 0.72 +0.28
12 33      Callewaert, Damien BEL 0 5.0 B - 0 4.0 0.92 -0.92
13 36      Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 2.5 N - ½ 4.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1294 58.5 Total 4.5 5.62 -1.12
Haut de page

Lopez Antonio, Pablo (Rank: 66)

Classement73
SexeM
Matricule22776
N Elo929
Matricule FIDE268542
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Cuyvers, Jens BEL 1533 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Wiot, Philippe BEL 1430 6.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
3 23      Battistelli, Fausto BEL 1520 7.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 29      Lafosse, Marcel BEL 1461 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 29      Castellana, Michael BEL 1499 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 34      Oloeriu, Cezar BEL 1240 2.0 B - 0 1.0 0.14 -0.14
7 37      Alvarez, Alexandro FRA 0 5.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
8 38      Lambotte, Arthur BEL 1150 0.0 N - 1 2.0 0.22 +0.78
9 37      Francoise, Maxence FRA 0 5.5 B 0 2.0 0.92 -0.92
10 37      Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 2.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
11 34      Peeters, Paul BEL 1096 4.5 N - 0 3.0 0.28 -0.28
12 35      De Nys, Noa BEL 1193 5.0 N - 0 3.0 0.18 -0.18
13 35      Gilson, Pacome BEL 0 5.0 B 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1346 60.5 Total 3.0 4.90 -1.90
Haut de page

Chinga Gomez, Didier Sebastian (Rank: 71)

Classement74
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE3875628
F Elo0
Paysper  (per)
Club(0)
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 32      Raptis, Olympios BEL 1337 6.0 B 0 0.0 0.08 -0.08
3 37      Oloeriu, Cezar BEL 1240 2.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
4 32      Musabayev, Maxim BEL 1387 7.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 31      Letoret, Tim BEL 1338 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 36      De Nys, Noa BEL 1193 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
7 36      Menolascina, Francesco BEL 1238 6.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
8 37      Sieber, Sven BEL 985 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
9 38      Lambotte, Arthur BEL 1150 0.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
10 37      Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 N 0 2.0 0.08 -0.08
11 37      Alvarez, Alexandro FRA 0 5.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
12 36      Keller, Louison BEL 1300 5.5 N 0 2.0 0.08 -0.08
13 36      Peeters, Paul BEL 1096 4.5 B ½ 2.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1199 54.5 Total 2.5 1.38 +1.12
Haut de page

Oloeriu, Cezar (Rank: 57)

Classement75
SexeM
Matricule16812
N Elo1150
Matricule FIDE255351
F Elo1240
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Ruzhansky, Elias BEL 1285 7.5 B - 0 0.0 0.44 -0.44
2 23      Chantry, Vincent BEL 1520 6.0 N - 0 0.0 0.16 -0.16
3 37      Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 2.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
4 36      Peeters, Paul BEL 1096 4.5 N - 0 0.0 0.69 -0.69
5 37      Lambotte, Arthur BEL 1150 0.0 B - 1 1.0 0.62 +0.38
6 34      Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 N - 1 2.0 0.86 +0.14
7 26      Marechal, Georges BEL 1637 6.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 35      Gilson, Pacome BEL 0 5.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
9 34      Keller, Louison BEL 1300 5.5 N - 0 2.0 0.42 -0.42
10 36      Sieber, Sven BEL 985 4.5 B 0 2.0 0.81 -0.81
11 36      Zito, Noah BEL 1529 6.0 N - 0 2.0 0.16 -0.16
12 37      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1252 4.5 B 0 2.0 0.48 -0.48
13 37      Bauden, Dustyn BEL 890 5.0 N 0 2.0 0.89 -0.89
Moyenne ELO Adv. 1233 60.5 Total 2.0 7.45 -5.45
Haut de page

Lambotte, Arthur (Rank: 63)

Classement76
SexeM
Matricule22277
N Elo1150
Matricule FIDE267694
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Bourg, Nicolas LUX 1608 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Lafosse, Marcel BEL 1461 5.0 B - 0 0.0 0.14 -0.14
3 32      Toledo, Samuel BEL 1448 7.0 B - 0 0.0 0.15 -0.15
4 38      Callewaert, Damien BEL 0 5.0 N 0 0.0 0.92 -0.92
5 37      Oloeriu, Cezar BEL 1240 2.0 N - 0 0.0 0.38 -0.38
6 37      El Kamali, Mohamed FRA 0 6.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
7 38      Gilson, Pacome BEL 0 5.0 N 0 0.0 0.92 -0.92
8 38      Lopez Antonio, Pablo BEL 929 3.0 B 0 0.0 0.78 -0.78
9 38      Chinga Gomez, Didier Sebastian PER 0 2.5 N 0 0.0 0.92 -0.92
10 38      Peeters, Paul BEL 1096 4.5 B 0 0.0 0.58 -0.58
11 38      Sieber, Sven BEL 985 4.5 N 0 0.0 0.72 -0.72
12 38      Bauden, Dustyn BEL 890 5.0 N 0 0.0 0.82 -0.82
13 38      Alvarez, Alexandro FRA 0 5.0 B 0 0.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1207 61.5 Total 0.0 8.25 -8.25
Haut de page

Herman, Jean-Claude (Rank: 56)

Classement77
SexeM
Matricule76953
N Elo1265
Matricule FIDE226980
F Elo1243
Paysbel  (bel)
Club(953) Nivelles
Categorie+20 # -1292

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Deneyer, Frank FRA 1834 7.0 B - 0ff 0.0 0.00 +0.00
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1834 7.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Tit. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 B Cut1 Vict. S.B Buch Cum.
1 FM Fontaine, Quentin 5 2103 2207 11.0 52 B 1 22 N 1 8 B 0 30 N 1 28 B 1 10 N 1 5 B 1 2 B 1 3 N 0 20 N 1 13 B 1 4 N 1 6 B 1 102.00 11 90.00 108.00 75.0
2 De Villers, Mourad 3 2144 2177 10.5 36 B 1 39 N 1 5 B 1 14 N 1 4 B 1 3 N 1 25 B 1 1 N 0 7 B ½ 8 N 1 9 B 1 6 N 0 12 B 1 103.00 10 85.25 109.50 80.5
3 FM Sterck, Arno 1 2227 2128 9.5 46 N 1 15 B 1 19 N 1 7 B 1 13 N 1 2 B 0 6 N 1 20 B 1 1 B 1 9 N ½ 4 N 0 11 B 1 5 N 0 106.00 9 78.25 112.00 77.0
4 Macai, Ioan 11 1974 1991 9.5 38 B 1 47 N 1 20 B 1 6 B 1 2 N 0 25 N 0 44 B 1 19 B ½ 12 N 1 7 N 1 3 B 1 1 B 0 9 N 1 99.00 9 73.25 105.00 69.0
5 Terryn, Ezra 13 1947 1914 9.5 40 N 1 27 B 1 2 N 0 50 B 1 26 N 1 19 B 1 1 N 0 29 B ½ 20 N 0 21 B 1 36 B 1 7 N 1 3 B 1 96.00 9 69.50 102.00 65.0
6 Farrington, Edward 6 2036 2028 9.0 43 B 1 30 N 1 17 B 1 4 N 0 9 B 1 8 N 1 3 B 0 7 B ½ 19 N 1 11 N ½ 12 B 1 2 B 1 1 N 0 105.00 8 72.50 111.00 68.0
7 WFM Soubirou, Oriane 8 2017 1941 8.5 59 B 1 53 N 1 9 B 1 3 N 0 15 B 1 20 N ½ 10 B 1 6 N ½ 2 N ½ 4 B 0 19 N 1 5 B 0 23 N 1 101.00 7 64.50 106.50 65.5
8 IM Miulescu, Gabriel 14 1913 1890 8.5 45 N 1 50 B 1 1 N 1 13 B 0 27 N 1 6 B 0 26 N ½ 10 B 1 29 N 1 2 B 0 11 B 0 36 N 1 22 B 1 96.50 8 63.00 102.50 62.5
9 Partoens, Remi 20 1752 1827 8.5 49 N 1 68 B 1 7 N 0 45 B 1 6 N 0 61 B 1 16 B 1 21 N 1 15 B 1 3 B ½ 2 N 0 20 N 1 4 B 0 95.00 8 56.75 99.00 65.0
10 Chauvon, Guillaume 12 1967 1918 8.5 56 B ½ 23 N 1 16 B 1 12 B 1 37 N 1 1 B 0 7 N 0 8 N 0 39 B 1 14 N 0 26 B 1 19 B 1 21 N 1 94.50 8 61.25 100.00 59.5
11 Harutyunyan, Axel 9 2014 1827 8.5 61 N 1 29 B 1 12 N 0 27 B 0 31 N 1 24 B 1 19 N 0 55 B 1 22 N 1 6 B ½ 8 N 1 3 N 0 20 B 1 91.50 8 60.00 96.50 59.0
12 Hauchamps, Maxime 43 1381 1794 8.0 54 B 1 18 N 1 11 B 1 10 N 0 17 B 0 32 N 1 28 B 1 25 N 1 4 B 0 15 N 1 6 N 0 27 B 1 2 N 0 97.50 8 57.50 103.00 63.0
13 Iolis, Oleg 7 2020 1887 8.0 33 B 1 31 N 1 28 B 1 8 N 1 3 B 0 17 N 1 20 B 0 15 N 0 23 B 1 25 N 1 1 N 0 21 B ½ 14 N ½ 96.50 7 59.25 103.00 64.5
14 De Rycke, Tyani 10 2003 1833 8.0 41 N 1 26 B 1 21 N 1 2 B 0 19 N 0 27 B 1 29 N 0 24 B 1 36 N ½ 10 B 1 20 B 0 16 N 1 13 B ½ 92.50 7 59.25 99.00 59.0
15 Raptis, Filippos 21 1662 1680 8.0 64 N 1 3 N 0 53 B 1 21 B 1 7 N 0 38 B 1 37 N 1 13 B 1 9 N 0 12 B 0 23 N 0 43 B 1 28 N 1 89.00 8 52.00 94.00 58.0
16 Stinis, Steven 2 2197 1909 8.0 62 N 1 19 B 0 10 N 0 47 B 1 40 N 1 22 B 1 9 N 0 26 B 1 25 B 0 24 N 1 33 B 1 14 B 0 32 N 1 87.50 8 53.50 92.50 54.0
17 Mechkor, Mohamed 15 1845 1643 8.0 70 N 1 24 B 1 6 N 0 46 B 1 12 N 1 13 B 0 21 N 0 36 B 0 43 N 1 55 B 1 22 B 0 33 N 1 30 B 1 85.50 8 51.50 90.00 56.0
18 Bouquiaux, Julien 18 1769 1536 8.0 42 N 1 12 B 0 46 N 0 58 B ½ 35 N ½ 45 B 1 31 N 0 61 B 1 62 N 0 54 B 1 34 N 1 29 B 1 27 N 1 77.50 7 50.25 82.50 46.5
19 Musabayeva, Diana 24 1624 1888 7.5 48 B 1 16 N 1 3 B 0 54 N 1 14 B 1 5 N 0 11 B 1 4 N ½ 6 B 0 26 N 1 7 B 0 10 N 0 35 N 1 99.00 7 54.75 104.50 59.0
20 Ruzhansky, Elias 52 1285 1640 7.5 75 N 1 25 B 1 4 N 0 29 B 1 69 N 1 7 B ½ 13 N 1 3 N 0 5 B 1 1 B 0 14 N 1 9 B 0 11 N 0 99.00 7 49.75 101.00 63.0
21 Govoreanu, Matei 62 1186 1604 7.5 44 B 1 32 N 1 14 B 0 15 N 0 36 B 1 39 N 1 17 B 1 9 B 0 37 N 1 5 N 0 25 B 1 13 N ½ 10 B 0 91.50 7 51.00 97.50 58.0
22 Woyave, Pascal 28 1557 1574 7.5 51 N 1 1 B 0 71 N 0 41 B 1 45 N 1 16 N 0 34 B 1 44 N 1 11 B 0 31 B 1 17 N 1 23 B ½ 8 N 0 90.00 7 50.25 94.50 53.0
23 Raugalas, Marius 72 0 1750 7.5 35 N 1 10 B 0 55 N 1 26 B 0 58 N 1 29 B 0 30 N 1 27 B 1 13 N 0 37 B 1 15 B 1 22 N ½ 7 B 0 87.50 7 50.25 93.00 54.0
24 Battistelli, Fausto 31 1520 1572 7.5 69 B 1 17 N 0 73 B 1 28 N 0 43 B 1 11 N 0 54 B 1 14 N 0 53 B 1 16 B 0 31 N ½ 41 N 1 36 B 1 81.00 7 41.00 84.00 49.5
25 Deneyer, Frank 16 1834 1675 7.0 77 N 1FF 20 N 0 31 B 1 34 N 1 39 B 1 4 B 1 2 N 0 12 B 0 16 N 1 13 B 0 21 N 0 30 N 0 49 B 1 92.50 7 50.00 98.50 57.0
26 Solis Calancha, Jordi 27 1605 1669 7.0 34 B 1 14 N 0 38 B 1 23 N 1 5 B 0 54 N 1 8 B ½ 16 N 0 28 B 1 19 B 0 10 N 0 31 B ½ 40 N 1 91.50 6 47.75 97.00 52.5
27 Cuyvers, Jens 29 1533 1599 7.0 73 B 1 5 N 0 48 B 1 11 N 1 8 B 0 14 N 0 53 B 1 23 N 0 49 B 1 30 N 1 32 B 1 12 N 0 18 B 0 89.50 7 43.00 92.50 53.0
28 Parreira, Luis Miguel 17 1800 1612 7.0 65 N 1 55 B 1 13 N 0 24 B 1 1 N 0 30 B 1 12 N 0 31 B ½ 26 N 0 40 B 1 29 N ½ 49 N 1 15 B 0 88.50 6 44.50 93.50 53.5
29 Bourg, Nicolas 26 1608 1603 7.0 76 B 1 11 N 0 47 B 1 20 N 0 53 B 1 23 N 1 14 B 1 5 N ½ 8 B 0 36 N 0 28 B ½ 18 N 0 51 B 1 88.50 6 41.25 88.50 53.5
30 Kersemans, Aeneas 35 1497 1554 7.0 37 N 1 6 B 0 68 N 1 1 B 0 48 N 1 28 N 0 23 B 0 38 B 1 56 N 1 27 B 0 44 N 1 25 B 1 17 N 0 86.50 7 41.00 90.50 49.0
31 Musabayev, Maxim 41 1387 1563 7.0 63 N 1 13 B 0 25 N 0 74 B 1 11 B 0 72 N 1 18 B 1 28 N ½ 32 B ½ 22 N 0 24 B ½ 26 N ½ 52 B 1 82.50 5 40.75 85.50 47.0
32 Denivet, Axel 19 1754 1494 7.0 58 N 1 21 B 0 45 N 0 70 B 1 46 N 1 12 B 0 61 N ½ 35 B 1 31 N ½ 62 B 1 27 N 0 38 N 1 16 B 0 78.50 6 40.50 83.00 50.0
33 Romboni, Charles 33 1514 1485 7.0 13 N 0 41 B 0 65 N 1 68 B 1 38 N 0 64 B 1 48 N 1 37 B 0 44 N 1 42 B 1 16 N 0 17 B 0 43 N 1 78.00 7 38.50 82.00 46.0
34 Toledo, Samuel 38 1448 1499 7.0 26 N 0 71 B 1 76 N 1 25 B 0 64 N 1 37 B 0 22 N 0 48 B 1 42 N 0 39 N 1 18 B 0 55 B 1 44 N 1 75.50 7 33.50 75.50 45.0
35 Mollica, Antonio 25 1621 1404 7.0 23 B 0 44 N 1 54 B 0 38 N 0 18 B ½ 63 N 1 69 B 1 32 N 0 61 B 1 43 N ½ 53 B 1 47 N 1 19 B 0 75.50 6 39.00 80.00 43.5
36 Ulenaers, Marc 37 1452 1537 6.5 2 N 0 65 B 1 51 N 1 37 B 0 21 N 0 68 B 1 38 N 1 17 N 1 14 B ½ 29 B 1 5 N 0 8 B 0 24 N 0 90.50 6 40.50 94.50 50.5
37 Franc, Emmanuel 4 2129 1747 6.5 30 B 0 56 N 1 40 B 1 36 N 1 10 B 0 34 N 1 15 B 0 33 N 1 21 B 0 23 N 0 49 B 0 53 N ½ 47 B 1 83.00 6 41.25 88.50 49.0
38 Toledo, Hillel 53 1262 1500 6.5 4 N 0 66 B 1 26 N 0 35 B 1 33 B 1 15 N 0 36 B 0 30 N 0 50 N 1 45 B 1 62 N 1 32 B 0 42 N ½ 82.50 6 39.25 87.50 43.5
39 Keiser, Marc 22 1647 1461 6.5 71 N 1 2 B 0 41 N 1 64 B 1 25 N 0 21 B 0 46 N 1 43 B ½ 10 N 0 34 B 0 59 N 1 40 B 0 56 N 1 81.00 6 36.00 85.50 48.0
40 Morard, Ambroise 39 1436 1407 6.5 5 B 0 72 N 1 37 N 0 57 B 1 16 B 0 56 N 0 60 B ½ 69 N 1 63 B 1 28 N 0 61 B 1 39 N 1 26 B 0 75.50 6 33.75 80.00 41.5
41 Menolascina, Francesco 58 1238 1276 6.5 14 B 0 33 N 1 39 B 0 22 N 0 63 B 0 60 N 0 74 B 1 57 N 1 59 B ½ 58 B 1 46 N 1 24 B 0 53 N 1 75.00 6 35.25 78.00 35.5
42 Marechal, Georges 23 1637 1353 6.5 18 B 0 70 N 0 67 B 1 43 N 0 71 B 1 53 N 0 75 B 1 45 N 1 34 B 1 33 N 0 47 B 0 54 N 1 38 B ½ 72.00 6 33.75 74.00 40.5
43 Konidakis, Alex 49 1312 1459 6.0 6 N 0 51 B 0 66 N 1 42 B 1 24 N 0 62 B 1 50 N 1 39 N ½ 17 B 0 35 B ½ 55 N 1 15 N 0 33 B 0 82.00 5 34.75 87.00 44.0
44 Grobelny, Melodie 59 1215 1301 6.0 21 N 0 35 B 0 63 N 1 49 B 1 62 N 1 69 B 1 4 N 0 22 B 0 33 B 0 52 N 1 30 B 0 57 N 1 34 B 0 80.00 6 32.00 84.50 44.0
45 Raptis, Olympios 46 1337 1370 6.0 8 B 0 74 N 1 32 B 1 9 N 0 22 B 0 18 N 0 57 B 1 42 B 0 65 N 1 38 N 0 48 B 1 52 N 0 63 N 1 80.00 6 31.50 83.00 39.0
46 Lhoest, Lancelot 42 1381 1330 6.0 3 B 0 60 N 1 18 B 1 17 N 0 32 B 0 57 N 1 39 B 0 68 N 0 48 B 1 47 N 0 41 B 0 67 N 1 65 B 1 79.00 6 35.50 83.00 39.0
47 Oloeriu, Calin 48 1317 1316 6.0 57 N 1 4 B 0 29 N 0 16 N 0 60 B 1 55 B 0 51 N 0 64 B 1 66 N 1 46 B 1 42 N 1 35 B 0 37 N 0 78.00 6 33.50 83.00 40.0
48 Peeters, Yumi 54 1258 1309 6.0 19 N 0 63 B 1 27 N 0 55 B 1 30 B 0 52 N 1 33 B 0 34 N 0 46 N 0 69 B 1 45 N 0 66 B 1 62 N 1 74.00 6 31.00 78.50 37.0
49 Wiot, Philippe 40 1430 1331 6.0 9 B 0 73 N 0 72 B 1 44 N 0 68 N 0 58 B 1 64 N 1 51 B 1 27 N 0 56 B 1 37 N 1 28 B 0 25 N 0 72.00 6 33.00 75.00 39.0
50 Zito, Noah 30 1529 1313 6.0 60 B 1 8 N 0 70 B 1 5 N 0 54 B 0 59 N 1 43 B 0 56 N 0 38 B 0 57 N 0 75 B 1 71 N 1 61 B 1 72.00 6 27.00 74.00 38.0
51 El Kamali, Mohamed 73 0 1305 6.0 22 B 0 43 N 1 36 B 0 53 N 0 56 B 0 76 N 1 47 B 1 49 N 0 54 B 0 64 N 1 58 B 1 62 B 1 29 N 0 71.00 6 27.50 71.00 36.0
52 Chantry, Vincent 32 1520 1246 6.0 1 N 0 75 B 1 64 N 0 71 B 1 61 N 0 48 B 0 65 N 0 72 B 1 70 N 1 44 B 0 68 N 1 45 B 1 31 N 0 68.50 6 25.50 70.50 38.0
53 Wuillaume, Nathan 44 1347 1354 5.5 66 N 1 7 B 0 15 N 0 51 B 1 29 N 0 42 B 1 27 N 0 65 B 1 24 N 0 68 B 1 35 N 0 37 B ½ 41 B 0 80.50 5 29.75 84.50 42.0
54 Dehoux, Cedric 47 1319 1376 5.5 12 N 0 57 B 1 35 N 1 19 B 0 50 N 1 26 B 0 24 N 0 62 B 0 51 N 1 18 N 0 65 B 1 42 B 0 55 N ½ 79.50 5 32.25 84.50 40.5
55 Castellana, Michael 34 1499 1312 5.5 72 B 1 28 N 0 23 B 0 48 N 0 73 B 1 47 N 1 56 B 1 11 N 0 68 B 1 17 N 0 43 B 0 34 N 0 54 B ½ 75.50 5 25.75 78.50 42.5
56 Decraene, Lotus 60 1199 1226 5.5 10 N ½ 37 B 0 61 N 0 67 B ½ 51 N 1 40 B 1 55 N 0 50 B 1 30 B 0 49 N 0 57 B ½ 69 N 1 39 B 0 74.50 4 32.75 79.00 38.0
57 Francoise, Maxence 70 0 1135 5.5 47 B 0 54 N 0 59 B 1 40 N 0 70 N 1 46 B 0 45 N 0 41 B 0 73 N 1 50 B 1 56 N ½ 44 B 0 69 N 1 68.50 5 26.25 71.50 31.5
58 Keller, Louison 50 1300 1093 5.5 32 B 0 69 N 0 60 B 1 18 N ½ 23 B 0 49 N 0 71 B 1 63 N 0 75 B 1 41 N 0 51 N 0 74 B 1 70 N 1 68.00 5 23.50 70.00 31.0
59 Letoret, Tim 45 1338 1117 5.5 7 N 0 64 B 0 57 N 0 66 B 1 74 N 1 50 B 0 68 N 0 67 B 1 41 N ½ 70 B 1 39 B 0 61 N ½ 60 B ½ 67.50 4 26.50 70.50 33.0
60 Franc, Thomas 69 0 865 5.5 50 N 0 46 B 0 58 N 0 65 B 1 47 N 0 41 B 1 40 N ½ 70 B 0 69 N 0 66 B 1 63 N ½ 68 B 1 59 N ½ 66.00 4 29.00 70.00 29.5
61 Dumont, Dimitri 51 1293 1305 5.0 11 B 0 67 N ½ 56 B 1 69 N ½ 52 B 1 9 N 0 32 B ½ 18 N 0 35 N 0 63 B 1 40 N 0 59 B ½ 50 N 0 79.00 3 27.75 83.50 39.5
62 Lafosse, Marcel 36 1461 1234 5.0 16 B 0 76 N 1 69 B 0 73 N 1 44 B 0 43 N 0 72 B 1 54 N 1 18 B 1 32 N 0 38 B 0 51 N 0 48 B 0 71.00 5 21.00 71.00 40.0
63 Callewaert, Damien 75 0 1112 5.0 31 B 0 48 N 0 44 B 0 76 B 1 41 N 1 35 B 0 70 N ½ 58 B 1 40 N 0 61 N 0 60 B ½ 72 N 1 45 B 0 70.00 4 21.50 70.00 32.0
64 Bauden, Dustyn 67 890 1050 5.0 15 B 0 59 N 1 52 B 1 39 N 0 34 B 0 33 N 0 49 B 0 47 N 0 72 N 1 51 B 0 66 N 0 76 B 1 75 B 1 69.50 5 18.00 69.50 31.0
65 De Nys, Noa 61 1193 1110 5.0 28 B 0 36 N 0 33 B 0 60 N 0 66 B 1 74 N 1 52 B 1 53 N 0 45 B 0 67 N 1 54 N 0 73 B 1 46 N 0 68.50 5 22.50 71.50 30.0
66 Gilson, Pacome 74 0 931 5.0 53 B 0 38 N 0 43 B 0 59 N 0 65 N 0 67 B 1 76 B 1 75 N 1 47 B 0 60 N 0 64 B 1 48 N 0 73 N 1 61.50 5 15.50 61.50 25.0
67 Alvarez, Alexandro 77 0 960 5.0 A 61 B ½ 42 N 0 56 N ½ 72 B 0 66 N 0 73 B 1 59 N 0 71 B 1 65 B 0 74 N 1 46 B 0 76 N 1 60.50 4 15.75 60.50 27.0
68 De Klerck, Theo 68 0 1152 4.5 B1 9 N 0 30 B 0 33 N 0 49 B 1 36 N 0 59 B 1 46 B 1 55 N 0 53 N 0 52 B 0 60 N 0 71 B ½ 75.00 3 25.75 79.50 35.5
69 Gangai, Luis 76 0 1032 4.5 24 N 0 58 B 1 62 N 1 61 B ½ 20 B 0 44 N 0 35 N 0 40 B 0 60 B 1 48 N 0 70 N 1 56 B 0 57 B 0 72.50 4 23.00 77.00 36.0
70 Pierquin, Jean-Bernard 55 1252 1141 4.5 17 B 0 42 B 1 50 N 0 32 N 0 57 B 0 71 N 1 63 B ½ 60 N 1 52 B 0 59 N 0 69 B 0 75 N 1 58 B 0 69.50 4 21.00 71.50 31.5
71 Sieber, Sven 65 985 1044 4.5 39 B 0 34 N 0 22 B 1 52 N 0 42 N 0 70 B 0 58 N 0 74 B 1 67 N 0 75 N 1 76 B 1 50 B 0 68 N ½ 64.00 4 14.50 64.00 24.5
72 Peeters, Paul 64 1096 1044 4.5 55 N 0 40 B 0 49 N 0 75 B 1 67 N 1 31 B 0 62 N 0 52 N 0 64 B 0 76 N 1 73 B 1 63 B 0 74 N ½ 59.50 4 12.00 59.50 26.5
73 Lopez Antonio, Pablo 66 929 823 3.0 27 N 0 49 B 1 24 N 0 62 B 0 55 N 0 75 B 0 67 N 0 76 N 1 57 B 0 74 B 1 72 N 0 65 N 0 66 B 0 61.50 3 9.00 61.50 22.0
74 Chinga Gomez, Didier Sebastian 71 0 869 2.5 A 45 B 0 75 N 1 31 N 0 59 B 0 65 B 0 41 N 0 71 N 0 76 B 1 73 N 0 67 B 0 58 N 0 72 B ½ 62.00 2 4.25 62.00 16.5
75 Oloeriu, Cezar 57 1240 877 2.0 20 B 0 52 N 0 74 B 0 72 N 0 76 B 1 73 N 1 42 N 0 66 B 0 58 N 0 71 B 0 50 N 0 70 B 0 64 N 0 61.00 2 3.00 61.00 17.0
76 Lambotte, Arthur 63 1150 227 0.0 29 N 0 62 B 0 34 B 0 63 N 0 75 N 0 51 B 0 66 N 0 73 B 0 74 N 0 72 B 0 71 N 0 64 N 0 67 B 0 60.50 0 0.00 62.50 0.0
77 Herman, Jean-Claude 56 1243 0 0.0 25 B 0ff A A A A A A A A A A A A 51.00 0 0.00 52.00 0.0

(©)FRBE-KBSB-v5.21 2021/11/01 (©) GMA 2015 - 2022 Build : 2022/01/08 12:13