SwarLogo Combiné 15 - Rapid Games SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Arbitre(s): 232521
Tournoi: Americain Rapide (9 Rondes)
Cadence: 10 min. avec incr. 10"
Dates: du 01/10/2021 au 03/12/2021
Départages: B Cut1, Buch, S.B, Cum., R.Mut
Americain: F:10Pts
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Pr. Nom Prénom Cat Mat F Elo N Elo N°Club Part. Amer. Perf B Cut1 Buch S.B Cum. R.Mut
1 Menolascina, Francesco +1250 20412 1279 1333 525 9 1329 1425 41.50 45.50 33.50 31.0 -
2 A Marchiano, Marco +1250 73695 1830 1820 525 6 1269 1715 48.50 52.00 27.00 30.0 -
3 Henrotte, Christian +1250 98146 1484 1596 525 9 1268 1516 45.50 49.50 33.25 34.5 -
4 A Henrotte, Corentin +1250 10295 1728 1831 525 6 1241 1635 45.00 48.50 22.50 34.0 -
5 Wuillaume, Nathan +1250 18828 1419 1508 525 9 1180 1346 42.00 45.50 25.00 26.5 0.0
6 Konidakis, Alex -1250 22511 1286 1195 525 9 1176 1407 43.50 47.00 24.25 28.5 1.0
7 De Nys, Noa -1250 17171 1240 1263 525 9 1145 1317 40.50 43.50 18.00 27.0 -
8 A Navez, Antoine -1250 15981 1233 1268 525 3 1130 1747 42.00 45.50 13.75 20.5 -
9 A Navez, Alice +1250 16002 1279 1414 525 3 1130 1236 37.50 40.00 8.75 19.5 -
10 A Dumont, Dimitri +1250 80187 0 1324 525 6 1105 1251 38.00 39.50 10.75 21.5 -
11 A Sieber, Sven -1250 22107 1042 880 525 8 1096 1083 34.00 35.50 12.00 18.0 -
12 Terribile, Flavio -1250 21209 1119 1141 525 3 1080 1105 34.00 36.50 9.00 4.0 1.0
13 Letoret, Tim -1250 22957 1133 0 514 3 1075 1105 32.50 34.00 6.50 3.0 1.0
14 Pes, Adriano -1250 17310 1136 1259 525 9 1060 1108 40.00 42.50 12.50 20.0 -
15 Bara, Gloria -1250 16833 1113 1168 525 3 1055 1105 32.50 34.00 6.50 5.0 1.0
16 Drappa, Francesco +1250 14298 1281 1301 525 9 1049 1100 41.00 43.50 14.00 22.0 -
17 Bauden, Dustyn -1250 22421 1072 0 525 9 1044 1102 33.00 35.50 10.00 16.0 -
18 A Garlement, Christophe -1250 50256 0 0 525 3 1020 984 30.00 31.50 1.75 3.5 -
19 A Majewski, Maryian +1250 97520 1295 1385 525 6 1011 1206 37.50 40.00 8.75 18.5 -
20 Terribile, Alessio -1250 20415 1128 1150 525 9 1004 1002 34.00 36.50 11.25 16.0 -
21 Abrassart, Agnes -1250 10874 1080 1150 525 9 994 825 31.00 32.50 10.75 16.0 -
22 Frere, Eugene -1250 17782 1196 1065 525 9 993 1123 39.00 40.50 10.75 18.0 -
23 A Castellana, Michael +1250 56871 1587 1685 525 3 980 1065 29.00 31.00 4.50 7.0 -
24 A Gragnola, Alessio -1250 23941 0 0 525 1 960 319 29.00 30.00 0.00 0.0 -
25 A Lopez Antonio, Pablo -1250 22776 0 896 525 6 945 652 29.50 31.50 3.00 5.0 -
26 Lambotte, Arthur -1250 22277 0 806 525 9 914 906 31.50 33.00 6.75 14.0 -
27 A Tasacos, Andreas -1250 22972 0 0 525 3 873 -433 25.00 26.00 0.00 0.0 -
28 Cascioli, Leandro -1250 22422 0 0 525 9 857 629 34.50 37.00 3.00 6.0 -
Haut de page
Ronde 1 (01/10/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Marchiano, Marco 1000 (1830) 0-1 Navez, Antoine 1000 (1233)
2 Frere, Eugene 1000 (1196) 0-1 Henrotte, Corentin 1000 (1728)
3 Castellana, Michael 1000 (1587) 0-1 Bauden, Dustyn 1000 (1072)
4 Pes, Adriano 1000 (1136) 0-1 Henrotte, Christian 1000 (1484)
5 Wuillaume, Nathan 1000 (1419) 1-0 Terribile, Alessio 1000 (1128)
6 Abrassart, Agnes 1000 (1080) ½-½ Dumont, Dimitri 1000 (1324)
7 Drappa, Francesco 1000 (1281) 1-0 Sieber, Sven 1000 (1042)
8 Lambotte, Arthur 1000 (806) 0-1 Majewski, Maryian 1000 (1295)
9 Navez, Alice 1000 (1279) ½-½ Konidakis, Alex 1000 (1286)
10 Garlement, Christophe 1000 (0) 0-1 Menolascina, Francesco 1000 (1279)
11 De Nys, Noa 1000 (1240) 1-0 Lopez Antonio, Pablo 1000 (896)
  Cascioli, Leandro 1000 (0) 0 Bye  
  Tasacos, Andreas 1000 (0) 0 Absent  
  Bara, Gloria 1000 (1113) 0 Absent  
  Gragnola, Alessio 1000 (0) 0 Absent  
  Letoret, Tim 1000 (1133) 0 Absent  
  Terribile, Flavio 1000 (1119) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (01/10/2021 ) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Henrotte, Corentin 1060 (1728) 1-0 Majewski, Maryian 1060 (1295)
2 Henrotte, Christian 1060 (1484) 1-0 De Nys, Noa 1060 (1240)
3 Menolascina, Francesco 1060 (1279) 0-1 Wuillaume, Nathan 1060 (1419)
4 Navez, Antoine 1060 (1233) 1-0 Drappa, Francesco 1060 (1281)
5 Bauden, Dustyn 1060 (1072) 0-1 Navez, Alice 1010 (1279)
6 Konidakis, Alex 1010 (1286) 1-0 Abrassart, Agnes 1010 (1080)
7 Dumont, Dimitri 1010 (1324) 0-1 Marchiano, Marco 960 (1830)
8 Cascioli, Leandro 1060 (0) 0-1 Lambotte, Arthur 960 (806)
9 Terribile, Alessio 960 (1128) 1-0 Castellana, Michael 960 (1587)
10 Sieber, Sven 960 (1042) 0-1 Frere, Eugene 960 (1196)
11 Lopez Antonio, Pablo 960 (896) 0-1 Pes, Adriano 960 (1136)
  Garlement, Christophe 960 (0) 0 Bye  
  Terribile, Flavio 1000 (1119) 0 Absent  
  Tasacos, Andreas 1000 (0) 0 Absent  
  Bara, Gloria 1000 (1113) 0 Absent  
  Gragnola, Alessio 1000 (0) 0 Absent  
  Letoret, Tim 1000 (1133) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (01/10/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Wuillaume, Nathan 1120 (1419) 0-1 Henrotte, Corentin 1120 (1728)
2 Navez, Antoine 1120 (1233) ½-½ Henrotte, Christian 1120 (1484)
3 Navez, Alice 1075 (1279) 1-0 Lambotte, Arthur 1030 (806)
4 Drappa, Francesco 1020 (1281) 0-1 Konidakis, Alex 1070 (1286)
5 Marchiano, Marco 1025 (1830) 1-0 Frere, Eugene 1020 (1196)
6 Majewski, Maryian 1020 (1295) 1-0 Terribile, Alessio 1020 (1128)
7 Pes, Adriano 1020 (1136) 0-1 Menolascina, Francesco 1020 (1279)
8 De Nys, Noa 1020 (1240) 1-0 Bauden, Dustyn 1015 (1072)
9 Abrassart, Agnes 970 (1080) ½-½ Garlement, Christophe 1020 (0)
10 Dumont, Dimitri 965 (1324) 1-0 Cascioli, Leandro 1010 (0)
11 Castellana, Michael 920 (1587) 1-0 Sieber, Sven 920 (1042)
  Lopez Antonio, Pablo 920 (896) 0 Bye  
  Terribile, Flavio 1000 (1119) 0 Absent  
  Bara, Gloria 1000 (1113) 0 Absent  
  Gragnola, Alessio 1000 (0) 0 Absent  
  Letoret, Tim 1000 (1133) 0 Absent  
  Tasacos, Andreas 1000 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (01/10/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Henrotte, Corentin 1180 (1728) 1-0 Konidakis, Alex 1125 (1286)
2 Henrotte, Christian 1130 (1484) 1-0 Wuillaume, Nathan 1080 (1419)
3 Menolascina, Francesco 1080 (1279) 0-1 Marchiano, Marco 1084 (1830)
4 Majewski, Maryian 1080 (1295) 0-1 De Nys, Noa 1080 (1240)
5 Frere, Eugene 981 (1196) 0-1 Dumont, Dimitri 1029 (1324)
6 Lambotte, Arthur 995 (806) 0-1 Pes, Adriano 980 (1136)
7 Terribile, Alessio 980 (1128) 0-1 Drappa, Francesco 985 (1281)
8 Bauden, Dustyn 975 (1072) 1-0 Abrassart, Agnes 985 (1080)
9 Cascioli, Leandro 966 (0) 1-0 Tasacos, Andreas 1000 (0)
10 Sieber, Sven 880 (1042) 1-0 Lopez Antonio, Pablo 980 (896)
  Navez, Antoine 1130 (1233) 0 Absent  
  Navez, Alice 1130 (1279) 0 Absent  
  Castellana, Michael 980 (1587) 0 Absent  
  Terribile, Flavio 1000 (1119) 0 Absent  
  Bara, Gloria 1000 (1113) 0 Absent  
  Garlement, Christophe 1020 (0) 0 Absent  
  Gragnola, Alessio 1000 (0) 0 Absent  
  Letoret, Tim 1000 (1133) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (29/10/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Henrotte, Christian 1185 (1484) 1-0 Henrotte, Corentin 1235 (1728)
2 Marchiano, Marco 1144 (1830) 1-0 De Nys, Noa 1140 (1240)
3 Konidakis, Alex 1090 (1286) 1-0 Dumont, Dimitri 1084 (1324)
4 Wuillaume, Nathan 1045 (1419) ½-½ Majewski, Maryian 1040 (1295)
5 Drappa, Francesco 1044 (1281) 0-1 Menolascina, Francesco 1040 (1279)
6 Pes, Adriano 1042 (1136) 1-0 Bauden, Dustyn 1036 (1072)
7 Frere, Eugene 946 (1196) 1-0 Cascioli, Leandro 1029 (0)
8 Abrassart, Agnes 944 (1080) 0-1 Lambotte, Arthur 953 (806)
9 Terribile, Alessio 941 (1128) 0-1 Sieber, Sven 950 (1042)
10 Tasacos, Andreas 957 (0) 0-1 Lopez Antonio, Pablo 930 (896)
  Terribile, Flavio 1000 (1119) 0 Absent  
  Navez, Alice 1130 (1279) 0 Absent  
  Castellana, Michael 980 (1587) 0 Absent  
  Garlement, Christophe 1020 (0) 0 Absent  
  Bara, Gloria 1000 (1113) 0 Absent  
  Gragnola, Alessio 1000 (0) 0 Absent  
  Letoret, Tim 1000 (1133) 0 Absent  
  Navez, Antoine 1130 (1233) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (05/11/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Marchiano, Marco 1204 (1830) 1-0 Henrotte, Christian 1250 (1484)
2 Henrotte, Corentin 1190 (1728) 1-0 Pes, Adriano 1102 (1136)
3 Menolascina, Francesco 1100 (1279) 1-0 Konidakis, Alex 1149 (1286)
4 De Nys, Noa 1100 (1240) 0-1 Wuillaume, Nathan 1053 (1419)
5 Dumont, Dimitri 1045 (1324) 1-0 Majewski, Maryian 1051 (1295)
6 Bauden, Dustyn 996 (1072) 0-1 Frere, Eugene 1014 (1196)
7 Lambotte, Arthur 1012 (806) 0-1 Drappa, Francesco 1004 (1281)
8 Sieber, Sven 1009 (1042) 1-0 Cascioli, Leandro 981 (0)
9 Lopez Antonio, Pablo 993 (896) 0-1 Abrassart, Agnes 905 (1080)
10 Tasacos, Andreas 914 (0) 0-1 Terribile, Alessio 902 (1128)
  Castellana, Michael 980 (1587) 0 Absent  
  Terribile, Flavio 1000 (1119) 0 Absent  
  Garlement, Christophe 1020 (0) 0 Absent  
  Navez, Antoine 1130 (1233) 0 Absent  
  Navez, Alice 1130 (1279) 0 Absent  
  Bara, Gloria 1000 (1113) 0 Absent  
  Gragnola, Alessio 1000 (0) 0 Absent  
  Letoret, Tim 1000 (1133) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (12/11/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Henrotte, Christian 1205 (1484) 0-1 Menolascina, Francesco 1165 (1279)
2 Konidakis, Alex 1104 (1286) 1-0 Wuillaume, Nathan 1118 (1419)
3 Frere, Eugene 1073 (1196) 0-1 De Nys, Noa 1055 (1240)
4 Pes, Adriano 1071 (1136) 0-1 Sieber, Sven 1066 (1042)
5 Drappa, Francesco 1065 (1281) 1-0 Bauden, Dustyn 957 (1072)
6 Terribile, Alessio 963 (1128) 1-0 Lambotte, Arthur 971 (806)
7 Cascioli, Leandro 944 (0) 0-1 Abrassart, Agnes 973 (1080)
8 Letoret, Tim 1000 (1133) 0-1 Bara, Gloria 1000 (1113)
9 Gragnola, Alessio 1000 (0) 0-1 Terribile, Flavio 1000 (1119)
  Majewski, Maryian 1011 (1295) 0 Absent  
  Lopez Antonio, Pablo 945 (896) 0 Absent  
  Tasacos, Andreas 873 (0) 0 Absent  
  Henrotte, Corentin 1241 (1728) 0 Absent  
  Castellana, Michael 980 (1587) 0 Absent  
  Garlement, Christophe 1020 (0) 0 Absent  
  Dumont, Dimitri 1105 (1324) 0 Absent  
  Marchiano, Marco 1269 (1830) 0 Absent  
  Navez, Alice 1130 (1279) 0 Absent  
  Navez, Antoine 1130 (1233) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (19/11/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Menolascina, Francesco 1229 (1279) 1-0 Sieber, Sven 1126 (1042)
2 Konidakis, Alex 1166 (1286) 0-1 Henrotte, Christian 1161 (1484)
3 De Nys, Noa 1116 (1240) 1-0 Drappa, Francesco 1114 (1281)
4 Wuillaume, Nathan 1076 (1419) 1-0 Pes, Adriano 1031 (1136)
5 Abrassart, Agnes 1030 (1080) ½-½ Terribile, Alessio 1024 (1128)
6 Lambotte, Arthur 930 (806) ½-½ Frere, Eugene 1032 (1196)
7 Letoret, Tim 960 (1133) 1-0 Terribile, Flavio 1060 (1119)
8 Bara, Gloria 1060 (1113) 1-0 Cascioli, Leandro 907 (0)
  Bauden, Dustyn 928 (1072) 0 Bye  
  Castellana, Michael 980 (1587) 0 Absent  
  Navez, Alice 1130 (1279) 0 Absent  
  Navez, Antoine 1130 (1233) 0 Absent  
  Tasacos, Andreas 873 (0) 0 Absent  
  Majewski, Maryian 1011 (1295) 0 Absent  
  Lopez Antonio, Pablo 945 (896) 0 Absent  
  Garlement, Christophe 1020 (0) 0 Absent  
  Dumont, Dimitri 1105 (1324) 0 Absent  
  Marchiano, Marco 1269 (1830) 0 Absent  
  Gragnola, Alessio 960 (0) 0 Absent  
  Henrotte, Corentin 1241 (1728) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (26/11/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 De Nys, Noa 1175 (1240) 0-1 Menolascina, Francesco 1279 (1279)
2 Drappa, Francesco 1075 (1281) 0-1 Henrotte, Christian 1222 (1484)
3 Frere, Eugene 1022 (1196) 0-1 Wuillaume, Nathan 1131 (1419)
4 Terribile, Alessio 1035 (1128) 0-1 Konidakis, Alex 1125 (1286)
5 Pes, Adriano 996 (1136) 1-0 Abrassart, Agnes 1038 (1080)
6 Bauden, Dustyn 988 (1072) 1-0 Lambotte, Arthur 950 (806)
7 Terribile, Flavio 1010 (1119) 1-0 Bara, Gloria 1105 (1113)
8 Cascioli, Leandro 882 (0) 0-1 Letoret, Tim 1030 (1133)
  Navez, Antoine 1130 (1233) 0 Absent  
  Majewski, Maryian 1011 (1295) 0 Absent  
  Sieber, Sven 1096 (1042) 0 Absent  
  Tasacos, Andreas 873 (0) 0 Absent  
  Castellana, Michael 980 (1587) 0 Absent  
  Henrotte, Corentin 1241 (1728) 0 Absent  
  Navez, Alice 1130 (1279) 0 Absent  
  Lopez Antonio, Pablo 945 (896) 0 Absent  
  Garlement, Christophe 1020 (0) 0 Absent  
  Dumont, Dimitri 1105 (1324) 0 Absent  
  Marchiano, Marco 1269 (1830) 0 Absent  
  Gragnola, Alessio 960 (0) 0 Absent  
Haut de page

Menolascina, Francesco (Rank: 10)

Classement1
SexeM
Matricule20412
N Elo1333
Matricule FIDE262080
F Elo1279
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Garlement, Christophe BEL 0 0.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Wuillaume, Nathan BEL 1419 5.5 B - 0 1.0 0.31 -0.31
3 7      Pes, Adriano BEL 1136 4.0 N - 1 2.0 0.69 +0.31
4 3      Marchiano, Marco BEL 1830 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 5      Drappa, Francesco BEL 1281 4.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
6 3      Konidakis, Alex BEL 1286 5.5 B - 1 4.0 0.49 +0.51
7 1      Henrotte, Christian BEL 1484 6.5 N 1 5.0 0.24 +0.76
8 1      Sieber, Sven BEL 1042 4.0 B 1 6.0 0.80 +0.20
9 1      De Nys, Noa BEL 1240 5.0 N 1 7.0 0.55 +0.45
Moyenne ELO Adv. 1339 40.0 Total 7.0 4.58 +2.42
Haut de page

Marchiano, Marco (Rank: 1)

Classement2
SexeM
Matricule73695
N Elo1820
Matricule FIDE206156
F Elo1830
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Navez, Antoine BEL 1233 2.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 7      Dumont, Dimitri BEL 1324 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 5      Frere, Eugene BEL 1196 3.5 B 1 2.0 0.92 +0.08
4 3      Menolascina, Francesco BEL 1279 7.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 2      De Nys, Noa BEL 1240 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
6 1      Henrotte, Christian BEL 1484 6.5 B - 1 5.0 0.89 +0.11
7        Absent           0 5.0    
8        Absent           0 5.0    
9        Absent           0 5.0    
Moyenne ELO Adv. 1292 28.0 Total 5.0 5.49 -0.49
Haut de page

Henrotte, Christian (Rank: 4)

Classement3
SexeM
Matricule98146
N Elo1596
Matricule FIDE232521
F Elo1484
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Pes, Adriano BEL 1136 4.0 N - 1 1.0 0.89 +0.11
2 2      De Nys, Noa BEL 1240 5.0 B - 1 2.0 0.80 +0.20
3 2      Navez, Antoine BEL 1233 2.5 N - ½ 2.5 0.81 -0.31
4 2      Wuillaume, Nathan BEL 1419 5.5 B - 1 3.5 0.59 +0.41
5 1      Henrotte, Corentin BEL 1728 5.0 B 1 4.5 0.20 +0.80
6 1      Marchiano, Marco BEL 1830 5.0 N 0 4.5 0.11 -0.11
7 1      Menolascina, Francesco BEL 1279 7.0 B 0 4.5 0.76 -0.76
8 2      Konidakis, Alex BEL 1286 5.5 N 1 5.5 0.76 +0.24
9 2      Drappa, Francesco BEL 1281 4.0 N - 1 6.5 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1381 43.5 Total 6.5 5.68 +0.82
Haut de page

Henrotte, Corentin (Rank: 2)

Classement4
SexeM
Matricule10295
N Elo1831
Matricule FIDE232530
F Elo1728
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Frere, Eugene BEL 1196 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Majewski, Maryian BEL 1295 2.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Wuillaume, Nathan BEL 1419 5.5 N - 1 3.0 0.86 +0.14
4 1      Konidakis, Alex BEL 1286 5.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
5 1      Henrotte, Christian BEL 1484 6.5 N 0 4.0 0.80 -0.80
6 2      Pes, Adriano BEL 1136 4.0 B 1 5.0 0.92 +0.08
7        Absent           0 5.0    
8        Absent           0 5.0    
9        Absent           0 5.0    
Moyenne ELO Adv. 1302 27.5 Total 5.0 5.34 -0.34
Haut de page

Wuillaume, Nathan (Rank: 5)

Classement5
SexeM
Matricule18828
N Elo1508
Matricule FIDE260231
F Elo1419
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Terribile, Alessio BEL 1128 3.5 B - 1 1.0 0.85 +0.15
2 3      Menolascina, Francesco BEL 1279 7.0 N - 1 2.0 0.69 +0.31
3 1      Henrotte, Corentin BEL 1728 5.0 B - 0 2.0 0.14 -0.14
4 2      Henrotte, Christian BEL 1484 6.5 N - 0 2.0 0.41 -0.41
5 4      Majewski, Maryian BEL 1295 2.5 B ½ 2.5 0.67 -0.17
6 4      De Nys, Noa BEL 1240 5.0 N - 1 3.5 0.73 +0.27
7 2      Konidakis, Alex BEL 1286 5.5 N 0 3.5 0.68 -0.68
8 4      Pes, Adriano BEL 1136 4.0 B - 1 4.5 0.84 +0.16
9 3      Frere, Eugene BEL 1196 3.5 N 1 5.5 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 1308 42.5 Total 5.5 5.79 -0.29
Haut de page

Konidakis, Alex (Rank: 8)

Classement6
SexeM
Matricule22511
N Elo1195
Matricule FIDE268194
F Elo1286
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Navez, Alice BEL 1279 2.5 N - ½ 0.5 0.51 -0.01
2 6      Abrassart, Agnes BEL 1080 3.5 B - 1 1.5 0.76 +0.24
3 4      Drappa, Francesco BEL 1281 4.0 N - 1 2.5 0.51 +0.49
4 1      Henrotte, Corentin BEL 1728 5.0 N 0 2.5 0.08 -0.08
5 3      Dumont, Dimitri BEL 1324 3.5 B 1 3.5 0.45 +0.55
6 3      Menolascina, Francesco BEL 1279 7.0 N - 0 3.5 0.51 -0.51
7 2      Wuillaume, Nathan BEL 1419 5.5 B 1 4.5 0.32 +0.68
8 2      Henrotte, Christian BEL 1484 6.5 B - 0 4.5 0.24 -0.24
9 4      Terribile, Alessio BEL 1128 3.5 N - 1 5.5 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 1333 41.0 Total 5.5 4.09 +1.41
Haut de page

De Nys, Noa (Rank: 12)

Classement7
SexeM
Matricule17171
N Elo1263
Matricule FIDE255912
F Elo1240
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Lopez Antonio, Pablo BEL 896 1.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 2      Henrotte, Christian BEL 1484 6.5 N - 0 1.0 0.20 -0.20
3 8      Bauden, Dustyn BEL 1072 3.0 B - 1 2.0 0.72 +0.28
4 4      Majewski, Maryian BEL 1295 2.5 N - 1 3.0 0.42 +0.58
5 2      Marchiano, Marco BEL 1830 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 4      Wuillaume, Nathan BEL 1419 5.5 B - 0 3.0 0.27 -0.27
7 3      Frere, Eugene BEL 1196 3.5 N 1 4.0 0.56 +0.44
8 3      Drappa, Francesco BEL 1281 4.0 B - 1 5.0 0.44 +0.56
9 1      Menolascina, Francesco BEL 1279 7.0 B - 0 5.0 0.45 -0.45
Moyenne ELO Adv. 1305 38.0 Total 5.0 4.02 +0.98
Haut de page

Navez, Antoine (Rank: 13)

Classement8
SexeM
Matricule15981
N Elo1268
Matricule FIDE252301
F Elo1233
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Marchiano, Marco BEL 1830 5.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 4      Drappa, Francesco BEL 1281 4.0 B - 1 2.0 0.43 +0.57
3 2      Henrotte, Christian BEL 1484 6.5 B - ½ 2.5 0.19 +0.31
4        Absent           0 2.5    
5        Absent           0 2.5    
6        Absent           0 2.5    
7        Absent           0 2.5    
8        Absent           0 2.5    
9        Absent           0 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1531 15.5 Total 2.5 0.70 +1.80
Haut de page

Navez, Alice (Rank: 11)

Classement9
SexeF
Matricule16002
N Elo1414
Matricule FIDE252336
F Elo1279
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Konidakis, Alex BEL 1286 5.5 B - ½ 0.5 0.49 +0.01
2 5      Bauden, Dustyn BEL 1072 3.0 N - 1 1.5 0.77 +0.23
3 3      Lambotte, Arthur BEL 806 2.5 B 1 2.5 0.92 +0.08
4        Absent           0 2.5    
5        Absent           0 2.5    
6        Absent           0 2.5    
7        Absent           0 2.5    
8        Absent           0 2.5    
9        Absent           0 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1054 11.0 Total 2.5 2.18 +0.32
Haut de page

Dumont, Dimitri (Rank: 6)

Classement10
SexeM
Matricule80187
N Elo1324
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Abrassart, Agnes BEL 1080 3.5 N - ½ 0.5 0.80 -0.30
2 7      Marchiano, Marco BEL 1830 5.0 B - 0 0.5 0.08 -0.08
3 10      Cascioli, Leandro BEL 0 1.0 B 1 1.5 0.92 +0.08
4 5      Frere, Eugene BEL 1196 3.5 N 1 2.5 0.67 +0.33
5 3      Konidakis, Alex BEL 1286 5.5 N 0 2.5 0.55 -0.55
6 5      Majewski, Maryian BEL 1295 2.5 B - 1 3.5 0.54 +0.46
7        Absent           0 3.5    
8        Absent           0 3.5    
9        Absent           0 3.5    
Moyenne ELO Adv. 1337 21.0 Total 3.5 3.56 -0.06
Haut de page

Sieber, Sven (Rank: 22)

Classement11
SexeM
Matricule22107
N Elo880
Matricule FIDE267074
F Elo1042
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Drappa, Francesco BEL 1281 4.0 N - 0 0.0 0.20 -0.20
2 10      Frere, Eugene BEL 1196 3.5 B - 0 0.0 0.29 -0.29
3 11      Castellana, Michael BEL 1587 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 10      Lopez Antonio, Pablo BEL 896 1.0 B - 1 1.0 0.70 +0.30
5 9      Terribile, Alessio BEL 1128 3.5 N - 1 2.0 0.38 +0.62
6 8      Cascioli, Leandro BEL 0 1.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 4      Pes, Adriano BEL 1136 4.0 N 1 4.0 0.37 +0.63
8 1      Menolascina, Francesco BEL 1279 7.0 N - 0 4.0 0.20 -0.20
9        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1214 25.0 Total 4.0 3.14 +0.86
Haut de page

Terribile, Flavio (Rank: 18)

Classement12
SexeM
Matricule21209
N Elo1141
Matricule FIDE266825
F Elo1119
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 9      Gragnola, Alessio BEL 0 0.0 N 1 1.0 0.92 +0.08
8 7      Letoret, Tim BEL 1133 2.0 N - 0 1.0 0.48 -0.48
9 7      Bara, Gloria BEL 1113 2.0 B 1 2.0 0.51 +0.49
Moyenne ELO Adv. 1123 4.0 Total 2.0 1.91 +0.09
Haut de page

Letoret, Tim (Rank: 16)

Classement13
SexeM
Matricule22957
N Elo0
Matricule FIDE269638
F Elo1133
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 8      Bara, Gloria BEL 1113 2.0 B 0 0.0 0.53 -0.53
8 7      Terribile, Flavio BEL 1119 2.0 B 1 1.0 0.52 +0.48
9 8      Cascioli, Leandro BEL 0 1.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1116 5.0 Total 2.0 1.97 +0.03
Haut de page

Pes, Adriano (Rank: 15)

Classement14
SexeM
Matricule17310
N Elo1259
Matricule FIDE256145
F Elo1136
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Henrotte, Christian BEL 1484 6.5 B - 0 0.0 0.11 -0.11
2 11      Lopez Antonio, Pablo BEL 896 1.0 N - 1 1.0 0.80 +0.20
3 7      Menolascina, Francesco BEL 1279 7.0 B - 0 1.0 0.31 -0.31
4 6      Lambotte, Arthur BEL 806 2.5 N - 1 2.0 0.88 +0.12
5 6      Bauden, Dustyn BEL 1072 3.0 B - 1 3.0 0.59 +0.41
6 2      Henrotte, Corentin BEL 1728 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 4      Sieber, Sven BEL 1042 4.0 B 0 3.0 0.63 -0.63
8 4      Wuillaume, Nathan BEL 1419 5.5 N - 0 3.0 0.16 -0.16
9 5      Abrassart, Agnes BEL 1080 3.5 B 1 4.0 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1200 38.0 Total 4.0 4.14 -0.14
Haut de page

Bara, Gloria (Rank: 19)

Classement15
SexeF
Matricule16833
N Elo1168
Matricule FIDE254428
F Elo1113
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 8      Letoret, Tim BEL 1133 2.0 N 1 1.0 0.47 +0.53
8 8      Cascioli, Leandro BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
9 7      Terribile, Flavio BEL 1119 2.0 N - 0 2.0 0.49 -0.49
Moyenne ELO Adv. 1126 5.0 Total 2.0 1.88 +0.12
Haut de page

Drappa, Francesco (Rank: 9)

Classement16
SexeM
Matricule14298
N Elo1301
Matricule FIDE243507
F Elo1281
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Sieber, Sven BEL 1042 4.0 B - 1 1.0 0.80 +0.20
2 4      Navez, Antoine BEL 1233 2.5 N - 0 1.0 0.57 -0.57
3 4      Konidakis, Alex BEL 1286 5.5 B - 0 1.0 0.49 -0.49
4 7      Terribile, Alessio BEL 1128 3.5 N 1 2.0 0.70 +0.30
5 5      Menolascina, Francesco BEL 1279 7.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
6 7      Lambotte, Arthur BEL 806 2.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 5      Bauden, Dustyn BEL 1072 3.0 B - 1 4.0 0.77 +0.23
8 3      De Nys, Noa BEL 1240 5.0 N 0 4.0 0.56 -0.56
9 2      Henrotte, Christian BEL 1484 6.5 B - 0 4.0 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1174 39.5 Total 4.0 5.55 -1.55
Haut de page

Bauden, Dustyn (Rank: 21)

Classement17
SexeM
Matricule22421
N Elo0
Matricule FIDE269298
F Elo1072
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Castellana, Michael BEL 1587 1.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 5      Navez, Alice BEL 1279 2.5 B - 0 1.0 0.23 -0.23
3 8      De Nys, Noa BEL 1240 5.0 N 0 1.0 0.28 -0.28
4 8      Abrassart, Agnes BEL 1080 3.5 B - 1 2.0 0.49 +0.51
5 6      Pes, Adriano BEL 1136 4.0 N - 0 2.0 0.41 -0.41
6 6      Frere, Eugene BEL 1196 3.5 B - 0 2.0 0.33 -0.33
7 5      Drappa, Francesco BEL 1281 4.0 N - 0 2.0 0.23 -0.23
8        Bye           0 2.0    
9 6      Lambotte, Arthur BEL 806 2.5 B 1 3.0 0.82 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1200 26.0 Total 3.0 2.87 +0.13
Haut de page

Garlement, Christophe (Rank: 28)

Classement18
SexeM
Matricule50256
N Elo0
Matricule FIDE230855
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Menolascina, Francesco BEL 1279 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           0 0.0    
3 9      Abrassart, Agnes BEL 1080 3.5 N ½ 0.5 0.08 +0.42
4        Absent           0 0.5    
5        Absent           0 0.5    
6        Absent           0 0.5    
7        Absent           0 0.5    
8        Absent           0 0.5    
9        Absent           0 0.5    
Moyenne ELO Adv. 1179 10.5 Total 0.5 0.16 +0.34
Haut de page

Majewski, Maryian (Rank: 7)

Classement19
SexeM
Matricule97520
N Elo1385
Matricule FIDE246395
F Elo1295
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Lambotte, Arthur BEL 806 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Henrotte, Corentin BEL 1728 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 6      Terribile, Alessio BEL 1128 3.5 B - 1 2.0 0.72 +0.28
4 4      De Nys, Noa BEL 1240 5.0 B - 0 2.0 0.58 -0.58
5 4      Wuillaume, Nathan BEL 1419 5.5 N - ½ 2.5 0.33 +0.17
6 5      Dumont, Dimitri BEL 1324 3.5 N - 0 2.5 0.46 -0.46
7        Absent           0 2.5    
8        Absent           0 2.5    
9        Absent           0 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1274 25.0 Total 2.5 3.09 -0.59
Haut de page

Terribile, Alessio (Rank: 17)

Classement20
SexeM
Matricule20415
N Elo1150
Matricule FIDE261963
F Elo1128
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Wuillaume, Nathan BEL 1419 5.5 N - 0 0.0 0.15 -0.15
2 9      Castellana, Michael BEL 1587 1.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
3 6      Majewski, Maryian BEL 1295 2.5 N - 0 1.0 0.28 -0.28
4 7      Drappa, Francesco BEL 1281 4.0 B - 0 1.0 0.30 -0.30
5 9      Sieber, Sven BEL 1042 4.0 B - 0 1.0 0.62 -0.62
6 10      Tasacos, Andreas BEL 0 0.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
7 6      Lambotte, Arthur BEL 806 2.5 B 1 3.0 0.87 +0.13
8 5      Abrassart, Agnes BEL 1080 3.5 N - ½ 3.5 0.57 -0.07
9 4      Konidakis, Alex BEL 1286 5.5 B - 0 3.5 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 1224 28.5 Total 3.5 4.08 -0.58
Haut de page

Abrassart, Agnes (Rank: 20)

Classement21
SexeF
Matricule10874
N Elo1150
Matricule FIDE234850
F Elo1080
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Dumont, Dimitri BEL 1324 3.5 B - ½ 0.5 0.20 +0.30
2 6      Konidakis, Alex BEL 1286 5.5 N - 0 0.5 0.24 -0.24
3 9      Garlement, Christophe BEL 0 0.5 B - ½ 1.0 0.92 -0.42
4 8      Bauden, Dustyn BEL 1072 3.0 N 0 1.0 0.51 -0.51
5 8      Lambotte, Arthur BEL 806 2.5 B - 0 1.0 0.83 -0.83
6 9      Lopez Antonio, Pablo BEL 896 1.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
7 7      Cascioli, Leandro BEL 0 1.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
8 5      Terribile, Alessio BEL 1128 3.5 B ½ 3.5 0.43 +0.07
9 5      Pes, Adriano BEL 1136 4.0 N - 0 3.5 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1092 24.5 Total 3.5 5.21 -1.71
Haut de page

Frere, Eugene (Rank: 14)

Classement22
SexeM
Matricule17782
N Elo1065
Matricule FIDE258920
F Elo1196
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Henrotte, Corentin BEL 1728 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Sieber, Sven BEL 1042 4.0 N - 1 1.0 0.71 +0.29
3 5      Marchiano, Marco BEL 1830 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 5      Dumont, Dimitri BEL 1324 3.5 B - 0 1.0 0.33 -0.33
5 7      Cascioli, Leandro BEL 0 1.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
6 6      Bauden, Dustyn BEL 1072 3.0 N - 1 3.0 0.67 +0.33
7 3      De Nys, Noa BEL 1240 5.0 B - 0 3.0 0.44 -0.44
8 6      Lambotte, Arthur BEL 806 2.5 N - ½ 3.5 0.91 -0.41
9 3      Wuillaume, Nathan BEL 1419 5.5 B 0 3.5 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 1307 34.5 Total 3.5 4.36 -0.86
Haut de page

Castellana, Michael (Rank: 3)

Classement23
SexeM
Matricule56871
N Elo1685
Matricule FIDE229695
F Elo1587
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Bauden, Dustyn BEL 1072 3.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 9      Terribile, Alessio BEL 1128 3.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
3 11      Sieber, Sven BEL 1042 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1080 10.5 Total 1.0 2.76 -1.76
Haut de page

Gragnola, Alessio (Rank: 26)

Classement24
SexeM
Matricule23941
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 9      Terribile, Flavio BEL 1119 2.0 B 0 0.0 0.08 -0.08
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1119 2.0 Total 0.0 0.08 -0.08
Haut de page

Lopez Antonio, Pablo (Rank: 23)

Classement25
SexeM
Matricule22776
N Elo896
Matricule FIDE268542
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      De Nys, Noa BEL 1240 5.0 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 11      Pes, Adriano BEL 1136 4.0 B - 0 0.0 0.20 -0.20
3        Bye           0 0.0    
4 10      Sieber, Sven BEL 1042 4.0 N 0 0.0 0.30 -0.30
5 10      Tasacos, Andreas BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
6 9      Abrassart, Agnes BEL 1080 3.5 B - 0 1.0 0.26 -0.26
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1124 16.5 Total 1.0 1.80 -0.80
Haut de page

Lambotte, Arthur (Rank: 24)

Classement26
SexeM
Matricule22277
N Elo806
Matricule FIDE267694
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Majewski, Maryian BEL 1295 2.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 8      Cascioli, Leandro BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 3      Navez, Alice BEL 1279 2.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 6      Pes, Adriano BEL 1136 4.0 B 0 1.0 0.12 -0.12
5 8      Abrassart, Agnes BEL 1080 3.5 N - 1 2.0 0.17 +0.83
6 7      Drappa, Francesco BEL 1281 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 6      Terribile, Alessio BEL 1128 3.5 N - 0 2.0 0.13 -0.13
8 6      Frere, Eugene BEL 1196 3.5 B - ½ 2.5 0.09 +0.41
9 6      Bauden, Dustyn BEL 1072 3.0 N 0 2.5 0.18 -0.18
Moyenne ELO Adv. 1183 27.5 Total 2.5 1.85 +0.65
Haut de page

Tasacos, Andreas (Rank: 25)

Classement27
SexeM
Matricule22972
N Elo0
Matricule FIDE269735
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 9      Cascioli, Leandro BEL 0 1.0 N 0 0.0 0.50 -0.50
5 10      Lopez Antonio, Pablo BEL 896 1.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
6 10      Terribile, Alessio BEL 1128 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1012 5.5 Total 0.0 0.66 -0.66
Haut de page

Cascioli, Leandro (Rank: 27)

Classement28
SexeM
Matricule22422
N Elo0
Matricule FIDE269492
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           0 0.0    
2 8      Lambotte, Arthur BEL 806 2.5 B 0 0.0 0.08 -0.08
3 10      Dumont, Dimitri BEL 1324 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 9      Tasacos, Andreas BEL 0 0.0 B 1 1.0 0.50 +0.50
5 7      Frere, Eugene BEL 1196 3.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 8      Sieber, Sven BEL 1042 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
7 7      Abrassart, Agnes BEL 1080 3.5 B 0 1.0 0.08 -0.08
8 8      Bara, Gloria BEL 1113 2.0 N 0 1.0 0.08 -0.08
9 8      Letoret, Tim BEL 1133 2.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1099 21.0 Total 1.0 1.06 -0.06
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 B Cut1 Buch S.B Cum. R.Mut
1 Menolascina, Francesco 10 1279 1483 1329 18 N 1 5 B 0 14 N 1 2 B 0 16 N 1 6 B 1 3 N 1 11 B 1 7 N 1 41.50 45.50 33.50 31.0 -
2 Marchiano, Marco 1 1830 1712 1269 8 B 0 10 N 1 22 B 1 1 N 1 7 B 1 3 B 1 A A A 48.50 52.00 27.00 30.0 -
3 Henrotte, Christian 4 1484 1547 1268 14 N 1 7 B 1 8 N ½ 5 B 1 4 B 1 2 N 0 1 B 0 6 N 1 16 N 1 45.50 49.50 33.25 34.5 -
4 Henrotte, Corentin 2 1728 1642 1241 22 N 1 19 B 1 5 N 1 6 B 1 3 N 0 14 B 1 A A A 45.00 48.50 22.50 34.0 -
5 Wuillaume, Nathan 5 1419 1388 1180 20 B 1 1 N 1 4 B 0 3 N 0 19 B ½ 7 N 1 6 N 0 14 B 1 22 N 1 42.00 45.50 25.00 26.5 0.0
6 Konidakis, Alex 8 1286 1409 1176 9 N ½ 21 B 1 16 N 1 4 N 0 10 B 1 1 N 0 5 B 1 3 B 0 20 N 1 43.50 47.00 24.25 28.5 1.0
7 De Nys, Noa 12 1240 1321 1145 25 B 1 3 N 0 17 B 1 19 N 1 2 N 0 5 B 0 22 N 1 16 B 1 1 B 0 40.50 43.50 18.00 27.0 -
8 Navez, Antoine 13 1233 1739 1130 2 N 1 16 B 1 3 B ½ A A A A A A 42.00 45.50 13.75 20.5 -
9 Navez, Alice 11 1279 1352 1130 6 B ½ 17 N 1 26 B 1 A A A A A A 37.50 40.00 8.75 19.5 -
10 Dumont, Dimitri 6 1324 1308 1105 21 N ½ 2 B 0 28 B 1 22 N 1 6 N 0 19 B 1 A A A 38.00 39.50 10.75 21.5 -
11 Sieber, Sven 22 1042 1125 1096 16 N 0 22 B 0 23 N 0 25 B 1 20 N 1 28 B 1 14 N 1 1 N 0 A 34.00 35.50 12.00 18.0 -
12 Terribile, Flavio 18 1119 1105 1080 A A A A A A 24 N 1 13 N 0 15 B 1 34.00 36.50 9.00 4.0 1.0
13 Letoret, Tim 16 1133 1105 1075 A A A A A A 15 B 0 12 B 1 28 N 1 32.50 34.00 6.50 3.0 1.0
14 Pes, Adriano 15 1136 1136 1060 3 B 0 25 N 1 1 B 0 26 N 1 17 B 1 4 N 0 11 B 0 5 N 0 21 B 1 40.00 42.50 12.50 20.0 -
15 Bara, Gloria 19 1113 1105 1055 A A A A A A 13 N 1 28 B 1 12 N 0 32.50 34.00 6.50 5.0 1.0
16 Drappa, Francesco 9 1281 1140 1049 11 B 1 8 N 0 6 B 0 20 N 1 1 B 0 26 N 1 17 B 1 7 N 0 3 B 0 41.00 43.50 14.00 22.0 -
17 Bauden, Dustyn 21 1072 1091 1044 23 N 1 9 B 0 7 N 0 21 B 1 14 N 0 22 B 0 16 N 0 B 26 B 1 33.00 35.50 10.00 16.0 -
18 Garlement, Christophe 28 0 987 1020 1 B 0 B 21 N ½ A A A A A A 30.00 31.50 1.75 3.5 -
19 Majewski, Maryian 7 1295 1219 1011 26 N 1 4 N 0 20 B 1 7 B 0 5 N ½ 10 N 0 A A A 37.50 40.00 8.75 18.5 -
20 Terribile, Alessio 17 1128 1076 1004 5 N 0 23 B 1 19 N 0 16 B 0 11 B 0 27 N 1 26 B 1 21 N ½ 6 B 0 34.00 36.50 11.25 16.0 -
21 Abrassart, Agnes 20 1080 914 994 10 B ½ 6 N 0 18 B ½ 17 N 0 26 B 0 25 N 1 28 N 1 20 B ½ 14 N 0 31.00 32.50 10.75 16.0 -
22 Frere, Eugene 14 1196 1123 993 4 B 0 11 N 1 2 N 0 10 B 0 28 B 1 17 N 1 7 B 0 26 N ½ 5 B 0 39.00 40.50 10.75 18.0 -
23 Castellana, Michael 3 1587 1062 980 17 B 0 20 N 0 11 B 1 A A A A A A 29.00 31.00 4.50 7.0 -
24 Gragnola, Alessio 26 0 319 960 A A A A A A 12 B 0 A A 29.00 30.00 0.00 0.0 -
25 Lopez Antonio, Pablo 23 896 759 945 7 N 0 14 B 0 B 11 N 0 27 N 1 21 B 0 A A A 29.50 31.50 3.00 5.0 -
26 Lambotte, Arthur 24 806 896 914 19 B 0 28 N 1 9 N 0 14 B 0 21 N 1 16 B 0 20 N 0 22 B ½ 17 N 0 31.50 33.00 6.75 14.0 -
27 Tasacos, Andreas 25 0 -125 873 A A A 28 N 0 25 B 0 20 B 0 A A A 25.00 26.00 0.00 0.0 -
28 Cascioli, Leandro 27 0 626 857 B 26 B 0 10 N 0 27 B 1 22 N 0 11 N 0 21 B 0 15 N 0 13 B 0 34.50 37.00 3.00 6.0 -

(©)FRBE-KBSB-v5.16 2021/08/23 (©) GMA 2015 - 2021 Build : 2021/12/06 08:10