SwarLogo Triathlon 2020 - Parties Rapides SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Arbitre(s): 232521
Tournoi: Suisse Rapide
Cadence: 13 min. avec incr. 3"
Dates: du 05/01/2020 au 05/01/2020
Départages: B Cut1, Buch, R.Mut, ARO, Vict.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Fide N°Club Part. XtPts P.Tot. Perf B Cut1 Buch R.Mut ARO Vict.
1 Dauw, Sterre -20 # +1680 2053 114 7 24.5 29.5 2290 25.50 28.00 - 2132 5
2 Cools, Gorik +20 # +1680 2338 239 7 23.5 29.5 2363 24.50 28.00 - 2045 5
3 N Navrotescu, Andreea-Cristiana +20 # +1680 2200 0 7 23.5 28.5 2306 26.00 29.00 - 2148 5
4 Vanhuyse, Nele +20 # +1680 1942 462 7 23.0 26.5 2156 28.00 31.00 - 2156 3
5 Roos, Adrian +20 # +1680 2197 462 7 22.0 26.0 2088 25.50 28.00 - 2004 4
6 N Pucher, Olivier +20 # +1680 2301 601 7 22.0 25.0 2006 24.50 28.00 - 2046 3
7 Soubirou, Oriane +20 # +1680 2140 239 7 21.5 25.0 2066 24.50 27.00 - 2029 3
8 Maltezeanu, Stefan +20 # +1680 1999 601 7 21.0 24.5 2038 25.00 27.50 - 2038 3
9 Claudon, Andreas -20 # +1680 1865 418 7 19.0 23.5 1824 23.00 26.00 - 1717 4
10 Desinte, David +20 # +1680 1784 501 7 20.0 23.5 1835 23.00 24.00 - 1842 3
11 Raptis, Filippos -20 # -1680 1428 207 7 18.5 23.5 1779 22.50 25.00 - 1626 5
12 Real, Thibault +20 # +1680 2206 239 7 19.0 23.0 2094 24.00 25.00 - 1906 4
13 Musabayeva, Diana -20 # +1680 1484 472 7 19.0 23.0 1689 18.50 19.50 - 1722 4
14 Macai, Ioan +20 # +1680 1913 952 7 17.5 23.0 1908 17.50 19.50 - 1622 5
15 N Mergen, Mett +20 # -1680 1573 0 7 17.5 22.0 1598 23.00 25.00 - 1496 4
16 Musabayev, Maxim -20 # -1680 1350 472 7 16.0 22.0 1643 17.00 18.00 - 1413 5
17 Hauchamps, Maxime -20 # -1680 1552 207 7 16.0 21.5 1697 18.50 19.50 - 1477 5
18 Scaillet, Timothe +20 # -1680 1609 901 7 17.5 21.0 1631 24.50 26.50 - 1631 3
19 Damlakhi, Mahmoud -20 # -1680 1737 901 7 18.5 21.0 1772 23.50 25.50 - 1891 2
20 Wlogalski, Olivier +20 # +1680 1866 601 7 18.0 21.0 1625 22.50 24.00 - 1673 3
21 Keiser, Marc +20 # -1680 1691 501 7 17.5 21.0 1540 21.00 22.00 - 1509 3
22 Marechal, Georges +20 # -1680 1691 621 7 16.0 21.0 1553 18.50 19.50 - 1339 5
23 Dallemagne, Brieuc -20 # -1680 1616 514 7 17.5 20.0 1645 26.00 28.50 - 1781 2
24 N Spirta, Boris +20 # +1680 1707 538 7 16.5 20.0 1559 24.00 25.50 - 1526 3
25 Woyave, Pascal +20 # -1680 1583 621 7 17.5 19.5 1523 25.00 27.50 - 1689 1
26 Akuatse, Angel Kaleb -20 # +1680 1750 548 7 17.0 19.5 1575 24.00 26.00 - 1685 1
27 Grobelny, Melodie -20 # -1270 1165 902 7 18.0 19.0 1212 28.00 31.50 - 1680 1
28 Bultijnck, Kristoff +20 # -1680 1541 233 7 16.0 19.0 1357 26.00 28.00 - 1414 3
29 Delbergue, Mossab -20 # -1270 1195 548 7 16.0 19.0 1437 24.00 25.50 - 1577 2
30 Romboni, Charles +20 # -1680 1443 514 7 13.0 19.0 1539 23.50 25.50 - 1243 5
31 Ruzhansky, Elias -20 # -1680 1420 401 7 13.5 19.0 1560 17.50 19.00 - 1340 5
32 Guilfanov, Raphael -20 # -1680 1489 601 7 15.0 18.5 1388 25.50 28.00 - 1380 3
33 Goblet, Gilles +20 # +1680 1677 501 7 14.0 18.0 1398 27.00 29.50 - 1298 3
34 Lepoutre, Florian -20 # -1270 1157 961 7 13.5 18.0 1375 23.00 25.00 - 1291 3
35 Van Hoyweghen, Mathis -20 # -1270 1069 525 7 14.5 17.5 1246 25.50 28.00 - 1337 3
36 Burssens, Jorian -20 # -1270 1271 472 7 14.5 17.5 1257 23.50 25.00 - 1389 2
37 Wuillaume, Nathan -20 # -1680 1258 525 7 14.0 17.5 1238 20.50 22.00 - 1302 3
38 Majewski, Maryian +20 # -1680 1330 525 7 15.0 17.0 1206 25.00 26.50 - 1372 2
39 Burssens, Maya -20 # -1270 1050 472 7 14.5 17.0 1248 24.00 26.00 - 1462 2
40 Navez, Alice -20 # -1680 1211 525 7 13.0 16.5 1220 19.50 21.50 - 1220 2
41 N Dallemagne, Rodrigue -20 # -1270 0 901 7 14.5 16.0 1163 25.00 26.50 - 1393 1
42 Deschuyteneer, Lucien +20 # -1680 1447 418 7 11.0 16.0 1361 21.50 23.50 - 1225 5
43 Keller, Louison -20 # -1270 1124 961 7 11.0 15.5 1240 22.00 23.50 - 1304 4
44 Navez, Antoine -20 # -1270 1190 525 7 14.0 15.5 1069 20.50 22.00 - 1403 1
45 Guilfanov, Romain -20 # -1270 1086 601 7 12.0 15.0 1034 25.00 27.00 - 1159 3
46 Menolascina, Francesco -20 # -1270 1284 525 7 12.5 15.0 1192 19.50 21.00 - 1302 2
47 Van Hoyweghen, Gabriel -20 # -1270 1274 525 7 11.0 14.0 1108 24.50 25.50 - 1282 3
48 De Nys, Noa -20 # -1270 1290 525 7 12.0 14.0 1060 23.50 24.50 - 1282 2
49 N Pucher, Matthias -20 # -1270 1195 0 7 11.5 13.5 1081 21.00 23.00 - 1247 2
50 Terribile, Alessio -20 # -1270 1133 525 6 9.5 13.0 866 16.50 17.50 - 1128 2
51 A Jassem, Philippe +20 # -1680 1681 244 0 13.0 13.0 0 16.50 17.50 - 0 0
52 A Loes, Pierre +20 # -1680 1394 525 0 13.0 13.0 0 16.50 17.50 - 0 0
53 Terribile, Flavio +20 # -1270 0 525 7 8.5 12.5 902 18.00 19.00 - 1193 4
54 A Stinis, Steven +20 # +1680 2111 261 0 12.5 12.5 0 16.50 17.50 - 0 0
55 A Castellana, Michael +20 # +1680 1577 525 0 10.0 10.0 0 16.50 17.50 - 0 0
56 Quintin, Ilan -20 # -1270 1025 525 7 6.5 8.5 793 19.00 20.00 - 1215 2
57 A Sieber, Sven -20 # -1270 0 525 5 6.5 7.5 416 18.00 19.00 - 1094 0
58 A Henrotte, Corentin +20 # +1680 1764 525 0 7.5 7.5 0 16.50 17.50 - 0 0
59 Lepoutre, Elise -20 # -1270 0 961 6 5.5 7.0 386 16.00 17.00 - 1181 0
Haut de page
Classement final
Categorie: +20
Aff. Pr. Nom Prénom Cat Fide N°Club Part. XtPts P.Tot. Perf B Cut1 Buch R.Mut ARO Vict.
1 Cools, Gorik +20 # +1680 2338 239 7 23.5 29.5 2363 24.50 28.00 - 2045 5
2 N Navrotescu, Andreea-Cristiana +20 # +1680 2200 0 7 23.5 28.5 2306 26.00 29.00 - 2148 5
3 Vanhuyse, Nele +20 # +1680 1942 462 7 23.0 26.5 2156 28.00 31.00 - 2156 3
4 Roos, Adrian +20 # +1680 2197 462 7 22.0 26.0 2088 25.50 28.00 - 2004 4
5 N Pucher, Olivier +20 # +1680 2301 601 7 22.0 25.0 2006 24.50 28.00 - 2046 3
6 Soubirou, Oriane +20 # +1680 2140 239 7 21.5 25.0 2066 24.50 27.00 - 2029 3
7 Maltezeanu, Stefan +20 # +1680 1999 601 7 21.0 24.5 2038 25.00 27.50 - 2038 3
8 Desinte, David +20 # +1680 1784 501 7 20.0 23.5 1835 23.00 24.00 - 1842 3
9 Real, Thibault +20 # +1680 2206 239 7 19.0 23.0 2094 24.00 25.00 - 1906 4
10 Macai, Ioan +20 # +1680 1913 952 7 17.5 23.0 1908 17.50 19.50 - 1622 5
11 N Mergen, Mett +20 # -1680 1573 0 7 17.5 22.0 1598 23.00 25.00 - 1496 4
12 Scaillet, Timothe +20 # -1680 1609 901 7 17.5 21.0 1631 24.50 26.50 - 1631 3
13 Wlogalski, Olivier +20 # +1680 1866 601 7 18.0 21.0 1625 22.50 24.00 - 1673 3
14 Keiser, Marc +20 # -1680 1691 501 7 17.5 21.0 1540 21.00 22.00 - 1509 3
15 Marechal, Georges +20 # -1680 1691 621 7 16.0 21.0 1553 18.50 19.50 - 1339 5
16 N Spirta, Boris +20 # +1680 1707 538 7 16.5 20.0 1559 24.00 25.50 - 1526 3
17 Woyave, Pascal +20 # -1680 1583 621 7 17.5 19.5 1523 25.00 27.50 - 1689 1
18 Bultijnck, Kristoff +20 # -1680 1541 233 7 16.0 19.0 1357 26.00 28.00 - 1414 3
19 Romboni, Charles +20 # -1680 1443 514 7 13.0 19.0 1539 23.50 25.50 - 1243 5
20 Goblet, Gilles +20 # +1680 1677 501 7 14.0 18.0 1398 27.00 29.50 - 1298 3
21 Majewski, Maryian +20 # -1680 1330 525 7 15.0 17.0 1206 25.00 26.50 - 1372 2
22 Deschuyteneer, Lucien +20 # -1680 1447 418 7 11.0 16.0 1361 21.50 23.50 - 1225 5
23 A Jassem, Philippe +20 # -1680 1681 244 0 13.0 13.0 0 16.50 17.50 - 0 0
24 A Loes, Pierre +20 # -1680 1394 525 0 13.0 13.0 0 16.50 17.50 - 0 0
25 Terribile, Flavio +20 # -1270 0 525 7 8.5 12.5 902 18.00 19.00 - 1193 4
26 A Stinis, Steven +20 # +1680 2111 261 0 12.5 12.5 0 16.50 17.50 - 0 0
27 A Castellana, Michael +20 # +1680 1577 525 0 10.0 10.0 0 16.50 17.50 - 0 0
28 A Henrotte, Corentin +20 # +1680 1764 525 0 7.5 7.5 0 16.50 17.50 - 0 0
Categorie: -20
Aff. Pr. Nom Prénom Cat Fide N°Club Part. XtPts P.Tot. Perf B Cut1 Buch R.Mut ARO Vict.
1 Dauw, Sterre -20 # +1680 2053 114 7 24.5 29.5 2290 25.50 28.00 - 2132 5
2 Claudon, Andreas -20 # +1680 1865 418 7 19.0 23.5 1824 23.00 26.00 - 1717 4
3 Raptis, Filippos -20 # -1680 1428 207 7 18.5 23.5 1779 22.50 25.00 - 1626 5
4 Musabayeva, Diana -20 # +1680 1484 472 7 19.0 23.0 1689 18.50 19.50 - 1722 4
5 Musabayev, Maxim -20 # -1680 1350 472 7 16.0 22.0 1643 17.00 18.00 - 1413 5
6 Hauchamps, Maxime -20 # -1680 1552 207 7 16.0 21.5 1697 18.50 19.50 - 1477 5
7 Damlakhi, Mahmoud -20 # -1680 1737 901 7 18.5 21.0 1772 23.50 25.50 - 1891 2
8 Dallemagne, Brieuc -20 # -1680 1616 514 7 17.5 20.0 1645 26.00 28.50 - 1781 2
9 Akuatse, Angel Kaleb -20 # +1680 1750 548 7 17.0 19.5 1575 24.00 26.00 - 1685 1
10 Grobelny, Melodie -20 # -1270 1165 902 7 18.0 19.0 1212 28.00 31.50 - 1680 1
11 Delbergue, Mossab -20 # -1270 1195 548 7 16.0 19.0 1437 24.00 25.50 - 1577 2
12 Ruzhansky, Elias -20 # -1680 1420 401 7 13.5 19.0 1560 17.50 19.00 - 1340 5
13 Guilfanov, Raphael -20 # -1680 1489 601 7 15.0 18.5 1388 25.50 28.00 - 1380 3
14 Lepoutre, Florian -20 # -1270 1157 961 7 13.5 18.0 1375 23.00 25.00 - 1291 3
15 Van Hoyweghen, Mathis -20 # -1270 1069 525 7 14.5 17.5 1246 25.50 28.00 - 1337 3
16 Burssens, Jorian -20 # -1270 1271 472 7 14.5 17.5 1257 23.50 25.00 - 1389 2
17 Wuillaume, Nathan -20 # -1680 1258 525 7 14.0 17.5 1238 20.50 22.00 - 1302 3
18 Burssens, Maya -20 # -1270 1050 472 7 14.5 17.0 1248 24.00 26.00 - 1462 2
19 Navez, Alice -20 # -1680 1211 525 7 13.0 16.5 1220 19.50 21.50 - 1220 2
20 N Dallemagne, Rodrigue -20 # -1270 0 901 7 14.5 16.0 1163 25.00 26.50 - 1393 1
21 Keller, Louison -20 # -1270 1124 961 7 11.0 15.5 1240 22.00 23.50 - 1304 4
22 Navez, Antoine -20 # -1270 1190 525 7 14.0 15.5 1069 20.50 22.00 - 1403 1
23 Guilfanov, Romain -20 # -1270 1086 601 7 12.0 15.0 1034 25.00 27.00 - 1159 3
24 Menolascina, Francesco -20 # -1270 1284 525 7 12.5 15.0 1192 19.50 21.00 - 1302 2
25 Van Hoyweghen, Gabriel -20 # -1270 1274 525 7 11.0 14.0 1108 24.50 25.50 - 1282 3
26 De Nys, Noa -20 # -1270 1290 525 7 12.0 14.0 1060 23.50 24.50 - 1282 2
27 N Pucher, Matthias -20 # -1270 1195 0 7 11.5 13.5 1081 21.00 23.00 - 1247 2
28 Terribile, Alessio -20 # -1270 1133 525 6 9.5 13.0 866 16.50 17.50 - 1128 2
29 Quintin, Ilan -20 # -1270 1025 525 7 6.5 8.5 793 19.00 20.00 - 1215 2
30 A Sieber, Sven -20 # -1270 0 525 5 6.5 7.5 416 18.00 19.00 - 1094 0
31 Lepoutre, Elise -20 # -1270 0 961 6 5.5 7.0 386 16.00 17.00 - 1181 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (05/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vanhuyse, Nele 23.0 (1942) 0-1 Dauw, Sterre 24.5 (2053)
2 Navrotescu, Andreea-Cristiana 23.5 (2200) 1-0 Pucher, Olivier 22.0 (2301)
3 Soubirou, Oriane 21.5 (2140) 0-1 Roos, Adrian 22.0 (2197)
4 Maltezeanu, Stefan 21.0 (1999) ½-½ Cools, Gorik 23.5 (2338)
5 Desinte, David 20.0 (1784) 1-0 Grobelny, Melodie 18.0 (1165)
6 Woyave, Pascal 17.5 (1583) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 18.5 (1737)
7 Musabayeva, Diana 19.0 (1484) 0-1 Real, Thibault 19.0 (2206)
8 Akuatse, Angel Kaleb 17.0 (1750) ½-½ Dallemagne, Brieuc 17.5 (1616)
9 Wlogalski, Olivier 18.0 (1866) 0-1 Claudon, Andreas 19.0 (1865)
10 Scaillet, Timothe 17.5 (1609) 1-0 Spirta, Boris 16.5 (1707)
11 Keiser, Marc 17.5 (1691) 1-0 Delbergue, Mossab 16.0 (1195)
12 Raptis, Filippos 18.5 (1428) 1-0 Mergen, Mett 17.5 (1573)
13 Majewski, Maryian 15.0 (1330) 0-1 Bultijnck, Kristoff 16.0 (1541)
14 Navez, Antoine 14.0 (1190) 1-0 Dallemagne, Rodrigue 14.5 (0)
15 Burssens, Maya 14.5 (1050) 0-1 Macai, Ioan 17.5 (1913)
16 Burssens, Jorian 14.5 (1271) 1-0 Guilfanov, Raphael 15.0 (1489)
17 Marechal, Georges 16.0 (1691) 1-0 Van Hoyweghen, Mathis 14.5 (1069)
18 Wuillaume, Nathan 14.0 (1258) 0-1 Hauchamps, Maxime 16.0 (1552)
19 Menolascina, Francesco 12.5 (1284) 0-1 Goblet, Gilles 14.0 (1677)
20 Musabayev, Maxim 16.0 (1350) 1-0 De Nys, Noa 12.0 (1290)
21 Pucher, Matthias 11.5 (1195) 0-1 Navez, Alice 13.0 (1211)
22 Guilfanov, Romain 12.0 (1086) 0-1 Lepoutre, Florian 13.5 (1157)
23 Van Hoyweghen, Gabriel 11.0 (1274) 0-1 Ruzhansky, Elias 13.5 (1420)
24 Keller, Louison 11.0 (1124) 0-1 Romboni, Charles 13.0 (1443)
25 Terribile, Flavio 8.5 (0) 0-1 Deschuyteneer, Lucien 11.0 (1447)
26 Terribile, Alessio 9.5 (1133) ½-½ Sieber, Sven 6.5 (0)
27 Lepoutre, Elise 5.5 (0) 0-1 Quintin, Ilan 6.5 (1025)
  Castellana, Michael 10.0 (1577) 0 Absent  
  Henrotte, Corentin 7.5 (1764) 0 Absent  
  Loes, Pierre 13.0 (1394) 0 Absent  
  Stinis, Steven 12.5 (2111) 0 Absent  
  Jassem, Philippe 13.0 (1681) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (05/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Dauw, Sterre 25.5 (2053) 0-1 Navrotescu, Andreea-Cristiana 24.5 (2200)
2 Roos, Adrian 23.0 (2197) 0-1 Vanhuyse, Nele 23.0 (1942)
3 Pucher, Olivier 22.0 (2301) 1-0 Maltezeanu, Stefan 21.5 (1999)
4 Cools, Gorik 24.0 (2338) 1-0 Desinte, David 21.0 (1784)
5 Damlakhi, Mahmoud 19.5 (1737) ½-½ Soubirou, Oriane 21.5 (2140)
6 Real, Thibault 20.0 (2206) 1-0 Grobelny, Melodie 18.0 (1165)
7 Claudon, Andreas 20.0 (1865) ½-½ Keiser, Marc 18.5 (1691)
8 Dallemagne, Brieuc 18.0 (1616) 1-0 Scaillet, Timothe 18.5 (1609)
9 Woyave, Pascal 17.5 (1583) ½-½ Akuatse, Angel Kaleb 17.5 (1750)
10 Bultijnck, Kristoff 17.0 (1541) 0-1 Raptis, Filippos 19.5 (1428)
11 Navez, Antoine 15.0 (1190) 0-1 Musabayeva, Diana 19.0 (1484)
12 Macai, Ioan 18.5 (1913) 1-0 Spirta, Boris 16.5 (1707)
13 Delbergue, Mossab 16.0 (1195) 0-1 Wlogalski, Olivier 18.0 (1866)
14 Mergen, Mett 17.5 (1573) 1-0 Burssens, Jorian 15.5 (1271)
15 Dallemagne, Rodrigue 14.5 (0) 0-1 Marechal, Georges 17.0 (1691)
16 Hauchamps, Maxime 17.0 (1552) 1-0 Majewski, Maryian 15.0 (1330)
17 Goblet, Gilles 15.0 (1677) 0-1 Musabayev, Maxim 17.0 (1350)
18 Guilfanov, Raphael 15.0 (1489) 1-0 Burssens, Maya 14.5 (1050)
19 Navez, Alice 14.0 (1211) 0-1 Van Hoyweghen, Mathis 14.5 (1069)
20 Lepoutre, Florian 14.5 (1157) 0-1 Wuillaume, Nathan 14.0 (1258)
21 Ruzhansky, Elias 14.5 (1420) 1-0 Menolascina, Francesco 12.5 (1284)
22 De Nys, Noa 12.0 (1290) 0-1 Pucher, Matthias 11.5 (1195)
23 Romboni, Charles 14.0 (1443) 1-0 Guilfanov, Romain 12.0 (1086)
24 Deschuyteneer, Lucien 12.0 (1447) 1-0 Van Hoyweghen, Gabriel 11.0 (1274)
25 Sieber, Sven 7.0 (0) 0-1 Keller, Louison 11.0 (1124)
26 Quintin, Ilan 7.5 (1025) 0-1 Terribile, Alessio 10.0 (1133)
27 Lepoutre, Elise 5.5 (0) 0-1 Terribile, Flavio 8.5 (0)
  Castellana, Michael 10.0 (1577) 0 Absent  
  Stinis, Steven 12.5 (2111) 0 Absent  
  Jassem, Philippe 13.0 (1681) 0 Absent  
  Loes, Pierre 13.0 (1394) 0 Absent  
  Henrotte, Corentin 7.5 (1764) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (05/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Navrotescu, Andreea-Cristiana 25.5 (2200) 1-0 Vanhuyse, Nele 24.0 (1942)
2 Pucher, Olivier 23.0 (2301) 0-1 Dauw, Sterre 25.5 (2053)
3 Roos, Adrian 23.0 (2197) 0-1 Cools, Gorik 25.0 (2338)
4 Soubirou, Oriane 22.0 (2140) 0-1 Real, Thibault 21.0 (2206)
5 Desinte, David 21.0 (1784) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 20.0 (1737)
6 Maltezeanu, Stefan 21.5 (1999) 1-0 Claudon, Andreas 20.5 (1865)
7 Raptis, Filippos 20.5 (1428) 0-1 Dallemagne, Brieuc 19.0 (1616)
8 Grobelny, Melodie 18.0 (1165) 0-1 Musabayeva, Diana 20.0 (1484)
9 Keiser, Marc 19.0 (1691) 0-1 Woyave, Pascal 18.0 (1583)
10 Akuatse, Angel Kaleb 18.0 (1750) 1-0 Macai, Ioan 19.5 (1913)
11 Wlogalski, Olivier 19.0 (1866) 0-1 Scaillet, Timothe 18.5 (1609)
12 Marechal, Georges 18.0 (1691) 0-1 Bultijnck, Kristoff 17.0 (1541)
13 Hauchamps, Maxime 18.0 (1552) 1-0 Mergen, Mett 18.5 (1573)
14 Spirta, Boris 16.5 (1707) 1-0 Navez, Antoine 15.0 (1190)
15 Musabayev, Maxim 18.0 (1350) ½-½ Delbergue, Mossab 16.0 (1195)
16 Van Hoyweghen, Mathis 15.5 (1069) 0-1 Guilfanov, Raphael 16.0 (1489)
17 Burssens, Jorian 15.5 (1271) 0-1 Dallemagne, Rodrigue 14.5 (0)
18 Majewski, Maryian 15.0 (1330) 1-0 Wuillaume, Nathan 15.0 (1258)
19 Burssens, Maya 14.5 (1050) 0-1 Goblet, Gilles 15.0 (1677)
20 Pucher, Matthias 12.5 (1195) 0-1 Ruzhansky, Elias 15.5 (1420)
21 Lepoutre, Florian 14.5 (1157) ½-½ Navez, Alice 14.0 (1211)
22 Deschuyteneer, Lucien 13.0 (1447) 0-1 Romboni, Charles 15.0 (1443)
23 Menolascina, Francesco 12.5 (1284) 0-1 De Nys, Noa 12.0 (1290)
24 Guilfanov, Romain 12.0 (1086) 0-1 Keller, Louison 12.0 (1124)
25 Terribile, Alessio 11.0 (1133) 0-1 Van Hoyweghen, Gabriel 11.0 (1274)
26 Terribile, Flavio 9.5 (0) 1-0 Quintin, Ilan 7.5 (1025)
27 Sieber, Sven 7.0 (0) ½-½ Lepoutre, Elise 5.5 (0)
  Henrotte, Corentin 7.5 (1764) 0 Absent  
  Loes, Pierre 13.0 (1394) 0 Absent  
  Castellana, Michael 10.0 (1577) 0 Absent  
  Jassem, Philippe 13.0 (1681) 0 Absent  
  Stinis, Steven 12.5 (2111) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (05/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Cools, Gorik 26.0 (2338) 1-0 Navrotescu, Andreea-Cristiana 26.5 (2200)
2 Dauw, Sterre 26.5 (2053) 1-0 Damlakhi, Mahmoud 21.0 (1737)
3 Vanhuyse, Nele 24.0 (1942) 1-0 Pucher, Olivier 23.0 (2301)
4 Real, Thibault 22.0 (2206) 1-0 Maltezeanu, Stefan 22.5 (1999)
5 Dallemagne, Brieuc 20.0 (1616) 0-1 Roos, Adrian 23.0 (2197)
6 Musabayeva, Diana 21.0 (1484) 0-1 Soubirou, Oriane 22.0 (2140)
7 Akuatse, Angel Kaleb 19.0 (1750) 0-1 Desinte, David 21.0 (1784)
8 Scaillet, Timothe 19.5 (1609) 1-0 Woyave, Pascal 19.0 (1583)
9 Claudon, Andreas 20.5 (1865) 1-0 Raptis, Filippos 20.5 (1428)
10 Bultijnck, Kristoff 18.0 (1541) 0-1 Keiser, Marc 19.0 (1691)
11 Grobelny, Melodie 18.0 (1165) 1-0 Hauchamps, Maxime 19.0 (1552)
12 Macai, Ioan 19.5 (1913) 1-0 Wlogalski, Olivier 19.0 (1866)
13 Guilfanov, Raphael 17.0 (1489) 1-0 Spirta, Boris 17.5 (1707)
14 Delbergue, Mossab 16.5 (1195) 0-1 Marechal, Georges 18.0 (1691)
15 Mergen, Mett 18.5 (1573) 1-0 Majewski, Maryian 16.0 (1330)
16 Dallemagne, Rodrigue 15.5 (0) 0-1 Musabayev, Maxim 18.5 (1350)
17 Ruzhansky, Elias 16.5 (1420) 1-0 Navez, Antoine 15.0 (1190)
18 Goblet, Gilles 16.0 (1677) 1-0 Burssens, Jorian 15.5 (1271)
19 Romboni, Charles 16.0 (1443) 1-0 Van Hoyweghen, Mathis 15.5 (1069)
20 Wuillaume, Nathan 15.0 (1258) 0-1 Navez, Alice 14.5 (1211)
21 De Nys, Noa 13.0 (1290) 0-1 Lepoutre, Florian 15.0 (1157)
22 Pucher, Matthias 12.5 (1195) 0-1 Burssens, Maya 14.5 (1050)
23 Keller, Louison 13.0 (1124) 1-0 Deschuyteneer, Lucien 13.0 (1447)
24 Van Hoyweghen, Gabriel 12.0 (1274) 0-1 Menolascina, Francesco 12.5 (1284)
25 Guilfanov, Romain 12.0 (1086) 1-0 Terribile, Flavio 10.5 (0)
26 Lepoutre, Elise 6.0 (0) 0-1 Terribile, Alessio 11.0 (1133)
27 Quintin, Ilan 7.5 (1025) 1-0 Sieber, Sven 7.5 (0)
  Loes, Pierre 13.0 (1394) 0 Absent  
  Castellana, Michael 10.0 (1577) 0 Absent  
  Henrotte, Corentin 7.5 (1764) 0 Absent  
  Jassem, Philippe 13.0 (1681) 0 Absent  
  Stinis, Steven 12.5 (2111) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (05/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Cools, Gorik 27.0 (2338) 1-0 Dauw, Sterre 27.5 (2053)
2 Navrotescu, Andreea-Cristiana 26.5 (2200) 1-0 Real, Thibault 23.0 (2206)
3 Soubirou, Oriane 23.0 (2140) 1-0 Vanhuyse, Nele 25.0 (1942)
4 Damlakhi, Mahmoud 21.0 (1737) 0-1 Roos, Adrian 24.0 (2197)
5 Desinte, David 22.0 (1784) 0-1 Pucher, Olivier 23.0 (2301)
6 Maltezeanu, Stefan 22.5 (1999) 1-0 Dallemagne, Brieuc 20.0 (1616)
7 Scaillet, Timothe 20.5 (1609) 0-1 Claudon, Andreas 21.5 (1865)
8 Keiser, Marc 20.0 (1691) 1-0 Grobelny, Melodie 19.0 (1165)
9 Musabayeva, Diana 21.0 (1484) 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 19.0 (1750)
10 Woyave, Pascal 19.0 (1583) 0-1 Macai, Ioan 20.5 (1913)
11 Raptis, Filippos 20.5 (1428) 1-0 Guilfanov, Raphael 18.0 (1489)
12 Marechal, Georges 19.0 (1691) 0-1 Mergen, Mett 19.5 (1573)
13 Musabayev, Maxim 19.5 (1350) 1-0 Bultijnck, Kristoff 18.0 (1541)
14 Hauchamps, Maxime 19.0 (1552) 1-0 Goblet, Gilles 17.0 (1677)
15 Spirta, Boris 17.5 (1707) 1-0 Ruzhansky, Elias 17.5 (1420)
16 Wlogalski, Olivier 19.0 (1866) 1-0 Dallemagne, Rodrigue 15.5 (0)
17 Majewski, Maryian 16.0 (1330) 0-1 Romboni, Charles 17.0 (1443)
18 Navez, Antoine 15.0 (1190) 0-1 Delbergue, Mossab 16.5 (1195)
19 Navez, Alice 15.5 (1211) ½-½ Burssens, Maya 15.5 (1050)
20 Van Hoyweghen, Mathis 15.5 (1069) 0-1 Lepoutre, Florian 16.0 (1157)
21 Burssens, Jorian 15.5 (1271) 1-0 Keller, Louison 14.0 (1124)
22 Wuillaume, Nathan 15.0 (1258) 1-0 De Nys, Noa 13.0 (1290)
23 Menolascina, Francesco 13.5 (1284) 1-0 Pucher, Matthias 12.5 (1195)
24 Terribile, Alessio 12.0 (1133) 0-1 Guilfanov, Romain 13.0 (1086)
25 Deschuyteneer, Lucien 13.0 (1447) 1-0 Quintin, Ilan 8.5 (1025)
26 Van Hoyweghen, Gabriel 12.0 (1274) 1-0 Lepoutre, Elise 6.0 (0)
27 Terribile, Flavio 10.5 (0) 1-0 Sieber, Sven 7.5 (0)
  Stinis, Steven 12.5 (2111) 0 Absent  
  Loes, Pierre 13.0 (1394) 0 Absent  
  Henrotte, Corentin 7.5 (1764) 0 Absent  
  Jassem, Philippe 13.0 (1681) 0 Absent  
  Castellana, Michael 10.0 (1577) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (05/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Roos, Adrian 25.0 (2197) 1-0 Navrotescu, Andreea-Cristiana 27.5 (2200)
2 Vanhuyse, Nele 25.0 (1942) ½-½ Cools, Gorik 28.0 (2338)
3 Dauw, Sterre 27.5 (2053) 1-0 Real, Thibault 23.0 (2206)
4 Pucher, Olivier 24.0 (2301) 0-1 Soubirou, Oriane 24.0 (2140)
5 Damlakhi, Mahmoud 21.0 (1737) 0-1 Maltezeanu, Stefan 23.5 (1999)
6 Claudon, Andreas 22.5 (1865) 1-0 Musabayeva, Diana 22.0 (1484)
7 Desinte, David 22.0 (1784) 1-0 Keiser, Marc 21.0 (1691)
8 Macai, Ioan 21.5 (1913) 1-0 Dallemagne, Brieuc 20.0 (1616)
9 Raptis, Filippos 21.5 (1428) 1-0 Scaillet, Timothe 20.5 (1609)
10 Grobelny, Melodie 19.0 (1165) 0-1 Musabayev, Maxim 20.5 (1350)
11 Mergen, Mett 20.5 (1573) ½-½ Woyave, Pascal 19.0 (1583)
12 Akuatse, Angel Kaleb 19.0 (1750) ½-½ Hauchamps, Maxime 20.0 (1552)
13 Spirta, Boris 18.5 (1707) 1-0 Wlogalski, Olivier 20.0 (1866)
14 Guilfanov, Raphael 18.0 (1489) 0-1 Marechal, Georges 19.0 (1691)
15 Bultijnck, Kristoff 18.0 (1541) 0-1 Delbergue, Mossab 17.5 (1195)
16 Lepoutre, Florian 17.0 (1157) ½-½ Romboni, Charles 18.0 (1443)
17 Goblet, Gilles 17.0 (1677) ½-½ Ruzhansky, Elias 17.5 (1420)
18 Navez, Alice 16.0 (1211) ½-½ Burssens, Jorian 16.5 (1271)
19 Burssens, Maya 16.0 (1050) 1-0 Majewski, Maryian 16.0 (1330)
20 Dallemagne, Rodrigue 15.5 (0) 0-1 Wuillaume, Nathan 16.0 (1258)
21 Navez, Antoine 15.0 (1190) ½-½ Menolascina, Francesco 14.5 (1284)
22 Van Hoyweghen, Mathis 15.5 (1069) 1-0 Guilfanov, Romain 14.0 (1086)
23 Keller, Louison 14.0 (1124) 1-0 Van Hoyweghen, Gabriel 13.0 (1274)
24 De Nys, Noa 13.0 (1290) 0-1 Deschuyteneer, Lucien 14.0 (1447)
25 Quintin, Ilan 8.5 (1025) 0-1 Pucher, Matthias 12.5 (1195)
26 Terribile, Flavio 11.5 (0) 1-0 Terribile, Alessio 12.0 (1133)
  Lepoutre, Elise 6.0 (0) 1 Bye  
  Sieber, Sven 7.5 (0) 0 Absent  
  Loes, Pierre 13.0 (1394) 0 Absent  
  Henrotte, Corentin 7.5 (1764) 0 Absent  
  Castellana, Michael 10.0 (1577) 0 Absent  
  Jassem, Philippe 13.0 (1681) 0 Absent  
  Stinis, Steven 12.5 (2111) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (05/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Roos, Adrian 26.0 (2197) 0-1 Dauw, Sterre 28.5 (2053)
2 Soubirou, Oriane 25.0 (2140) 0-1 Cools, Gorik 28.5 (2338)
3 Navrotescu, Andreea-Cristiana 27.5 (2200) 1-0 Maltezeanu, Stefan 24.5 (1999)
4 Vanhuyse, Nele 25.5 (1942) 1-0 Claudon, Andreas 23.5 (1865)
5 Real, Thibault 23.0 (2206) 0-1 Pucher, Olivier 24.0 (2301)
6 Macai, Ioan 22.5 (1913) ½-½ Desinte, David 23.0 (1784)
7 Keiser, Marc 21.0 (1691) 0-1 Raptis, Filippos 22.5 (1428)
8 Musabayeva, Diana 22.0 (1484) 1-0 Damlakhi, Mahmoud 21.0 (1737)
9 Musabayev, Maxim 21.5 (1350) ½-½ Scaillet, Timothe 20.5 (1609)
10 Dallemagne, Brieuc 20.0 (1616) 0-1 Mergen, Mett 21.0 (1573)
11 Woyave, Pascal 19.5 (1583) 0-1 Hauchamps, Maxime 20.5 (1552)
12 Wlogalski, Olivier 20.0 (1866) 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 19.5 (1750)
13 Delbergue, Mossab 18.5 (1195) ½-½ Spirta, Boris 19.5 (1707)
14 Marechal, Georges 20.0 (1691) 1-0 Grobelny, Melodie 19.0 (1165)
15 Romboni, Charles 18.5 (1443) ½-½ Guilfanov, Raphael 18.0 (1489)
16 Lepoutre, Florian 17.5 (1157) ½-½ Goblet, Gilles 17.5 (1677)
17 Ruzhansky, Elias 18.0 (1420) 1-0 Burssens, Maya 17.0 (1050)
18 Bultijnck, Kristoff 18.0 (1541) 1-0 Navez, Alice 16.5 (1211)
19 Burssens, Jorian 17.0 (1271) ½-½ Wuillaume, Nathan 17.0 (1258)
20 Majewski, Maryian 16.0 (1330) 1-0 Navez, Antoine 15.5 (1190)
21 Menolascina, Francesco 15.0 (1284) 0-1 Van Hoyweghen, Mathis 16.5 (1069)
22 Keller, Louison 15.0 (1124) ½-½ Dallemagne, Rodrigue 15.5 (0)
23 Pucher, Matthias 13.5 (1195) 0-1 Deschuyteneer, Lucien 15.0 (1447)
24 Guilfanov, Romain 14.0 (1086) 1-0 Quintin, Ilan 8.5 (1025)
25 Van Hoyweghen, Gabriel 13.0 (1274) 1-0 Terribile, Flavio 12.5 (0)
26 De Nys, Noa 13.0 (1290) 1-0 Lepoutre, Elise 7.0 (0)
  Terribile, Alessio 12.0 (1133) 1 Bye  
  Sieber, Sven 7.5 (0) 0 Absent  
  Loes, Pierre 13.0 (1394) 0 Absent  
  Henrotte, Corentin 7.5 (1764) 0 Absent  
  Castellana, Michael 10.0 (1577) 0 Absent  
  Jassem, Philippe 13.0 (1681) 0 Absent  
  Stinis, Steven 12.5 (2111) 0 Absent  
Haut de page

Dauw, Sterre (Rank: 8)

Classement1
SexeM
Matricule15269
Elo2178
Matricule FIDE248886
Elo FIDE2053
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 WFM Vanhuyse, Nele BEL 1942 3.5 N - 1 1.0 0.65 +0.35
2 1 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2200 5.0 B - 0 1.0 0.30 -0.30
3 2 FM Pucher, Olivier FRA 2301 3.0 N 1 2.0 0.19 +0.81
4 2      Damlakhi, Mahmoud BEL 1737 2.5 B 1 3.0 0.87 +0.13
5 1 FM Cools, Gorik BEL 2338 6.0 N 0 3.0 0.16 -0.16
6 3 FM Real, Thibault BEL 2206 4.0 B 1 4.0 0.30 +0.70
7 1 FM Roos, Adrian BEL 2197 4.0 N 1 5.0 0.31 +0.69
Moyenne ELO Adv. 2131 28.0 Total 5.0 2.78 +2.22
Haut de page
FM Cools, Gorik (Rank: 1)

Classement2
SexeM
Matricule80403
Elo2279
Matricule FIDE200298
Elo FIDE2338
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Maltezeanu, Stefan LUX 1999 3.5 N - ½ 0.5 0.88 -0.38
2 4      Desinte, David BEL 1784 3.5 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 3 FM Roos, Adrian BEL 2197 4.0 N - 1 2.5 0.69 +0.31
4 1 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2200 5.0 B 1 3.5 0.69 +0.31
5 1      Dauw, Sterre BEL 2053 5.0 B 1 4.5 0.84 +0.16
6 2 WFM Vanhuyse, Nele BEL 1942 3.5 N ½ 5.0 0.92 -0.42
7 2      Soubirou, Oriane FRA 2140 3.5 N 1 6.0 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 2045 28.0 Total 6.0 5.70 +0.30
Haut de page
WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana (Rank: 4)

Classement3
SexeF
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE675946
Elo FIDE2200
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie+20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 FM Pucher, Olivier FRA 2301 3.0 B - 1 1.0 0.36 +0.64
2 1      Dauw, Sterre BEL 2053 5.0 N 1 2.0 0.70 +0.30
3 1 WFM Vanhuyse, Nele BEL 1942 3.5 B 1 3.0 0.82 +0.18
4 1 FM Cools, Gorik BEL 2338 6.0 N 0 3.0 0.31 -0.31
5 2 FM Real, Thibault BEL 2206 4.0 B 1 4.0 0.49 +0.51
6 1 FM Roos, Adrian BEL 2197 4.0 N 0 4.0 0.50 -0.50
7 3      Maltezeanu, Stefan LUX 1999 3.5 B 1 5.0 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 2148 29.0 Total 5.0 3.94 +1.06
Haut de page
WFM Vanhuyse, Nele (Rank: 10)

Classement4
SexeF
Matricule11669
Elo2005
Matricule FIDE228818
Elo FIDE1942
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie+20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Dauw, Sterre BEL 2053 5.0 B - 0 0.0 0.35 -0.35
2 2 FM Roos, Adrian BEL 2197 4.0 N - 1 1.0 0.19 +0.81
3 1 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2200 5.0 N 0 1.0 0.18 -0.18
4 3 FM Pucher, Olivier FRA 2301 3.0 B 1 2.0 0.10 +0.90
5 3      Soubirou, Oriane FRA 2140 3.5 N 0 2.0 0.24 -0.24
6 2 FM Cools, Gorik BEL 2338 6.0 B ½ 2.5 0.08 +0.42
7 4      Claudon, Andreas FRA 1865 4.5 B 1 3.5 0.61 +0.39
Moyenne ELO Adv. 2156 31.0 Total 3.5 1.75 +1.75
Haut de page
FM Roos, Adrian (Rank: 5)

Classement5
SexeM
Matricule11118
Elo2307
Matricule FIDE263621
Elo FIDE2197
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie+20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Soubirou, Oriane FRA 2140 3.5 N - 1 1.0 0.58 +0.42
2 2 WFM Vanhuyse, Nele BEL 1942 3.5 B - 0 1.0 0.81 -0.81
3 3 FM Cools, Gorik BEL 2338 6.0 B 0 1.0 0.31 -0.31
4 5      Dallemagne, Brieuc BEL 1616 2.5 N 1 2.0 0.92 +0.08
5 4      Damlakhi, Mahmoud BEL 1737 2.5 N 1 3.0 0.92 +0.08
6 1 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2200 5.0 B 1 4.0 0.50 +0.50
7 1      Dauw, Sterre BEL 2053 5.0 B 0 4.0 0.69 -0.69
Moyenne ELO Adv. 2003 28.0 Total 4.0 4.73 -0.73
Haut de page
FM Pucher, Olivier (Rank: 2)

Classement6
SexeM
Matricule69060
Elo2330
Matricule FIDE620203
Elo FIDE2301
Paysfra  (fra)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2200 5.0 N - 0 0.0 0.64 -0.64
2 3      Maltezeanu, Stefan LUX 1999 3.5 B 1 1.0 0.85 +0.15
3 2      Dauw, Sterre BEL 2053 5.0 B 0 1.0 0.81 -0.81
4 3 WFM Vanhuyse, Nele BEL 1942 3.5 N 0 1.0 0.90 -0.90
5 5      Desinte, David BEL 1784 3.5 N 1 2.0 0.92 +0.08
6 4      Soubirou, Oriane FRA 2140 3.5 B 0 2.0 0.71 -0.71
7 5 FM Real, Thibault BEL 2206 4.0 N - 1 3.0 0.63 +0.37
Moyenne ELO Adv. 2046 28.0 Total 3.0 5.46 -2.46
Haut de page
Soubirou, Oriane (Rank: 6)

Classement7
SexeF
Matricule15150
Elo2144
Matricule FIDE686034
Elo FIDE2140
Paysfra  (fra)
Club(239) Boitsfort
Categorie+20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 FM Roos, Adrian BEL 2197 4.0 B - 0 0.0 0.42 -0.42
2 5      Damlakhi, Mahmoud BEL 1737 2.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 4 FM Real, Thibault BEL 2206 4.0 B - 0 0.5 0.41 -0.41
4 6      Musabayeva, Diana BEL 1484 4.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
5 3 WFM Vanhuyse, Nele BEL 1942 3.5 B - 1 2.5 0.76 +0.24
6 4 FM Pucher, Olivier FRA 2301 3.0 N 1 3.5 0.29 +0.71
7 2 FM Cools, Gorik BEL 2338 6.0 B - 0 3.5 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 2029 27.0 Total 3.5 3.96 -0.46
Haut de page
Maltezeanu, Stefan (Rank: 9)

Classement8
SexeM
Matricule19806
Elo2115
Matricule FIDE4004655
Elo FIDE1999
Payslux  (lux)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 FM Cools, Gorik BEL 2338 6.0 B - ½ 0.5 0.12 +0.38
2 3 FM Pucher, Olivier FRA 2301 3.0 N - 0 0.5 0.15 -0.15
3 6      Claudon, Andreas FRA 1865 4.5 B 1 1.5 0.68 +0.32
4 4 FM Real, Thibault BEL 2206 4.0 N 0 1.5 0.23 -0.23
5 6      Dallemagne, Brieuc BEL 1616 2.5 B 1 2.5 0.91 +0.09
6 5      Damlakhi, Mahmoud BEL 1737 2.5 N 1 3.5 0.82 +0.18
7 3 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2200 5.0 N 0 3.5 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 2037 27.5 Total 3.5 3.15 +0.35
Haut de page
Claudon, Andreas (Rank: 13)

Classement9
SexeM
Matricule15816
Elo1778
Matricule FIDE26067978
Elo FIDE1865
Paysfra  (fra)
Club(418) Geraardsbergen
Categorie-20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Wlogalski, Olivier BEL 1866 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 7      Keiser, Marc BEL 1691 3.5 B ½ 1.5 0.73 -0.23
3 6      Maltezeanu, Stefan LUX 1999 3.5 N 0 1.5 0.32 -0.32
4 9      Raptis, Filippos BEL 1428 5.0 B 1 2.5 0.92 +0.08
5 7      Scaillet, Timothe BEL 1609 3.5 N - 1 3.5 0.81 +0.19
6 6      Musabayeva, Diana BEL 1484 4.0 B 1 4.5 0.91 +0.09
7 4 WFM Vanhuyse, Nele BEL 1942 3.5 N 0 4.5 0.39 -0.39
Moyenne ELO Adv. 1717 26.0 Total 4.5 4.58 -0.08
Haut de page
Desinte, David (Rank: 14)

Classement10
SexeM
Matricule66800
Elo1785
Matricule FIDE207276
Elo FIDE1784
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Grobelny, Melodie BEL 1165 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4 FM Cools, Gorik BEL 2338 6.0 N 0 1.0 0.08 -0.08
3 5      Damlakhi, Mahmoud BEL 1737 2.5 B - 0 1.0 0.57 -0.57
4 7      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1750 2.5 N 1 2.0 0.55 +0.45
5 5 FM Pucher, Olivier FRA 2301 3.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 7      Keiser, Marc BEL 1691 3.5 B 1 3.0 0.63 +0.37
7 6      Macai, Ioan BEL 1913 5.5 N ½ 3.5 0.33 +0.17
Moyenne ELO Adv. 1842 24.0 Total 3.5 3.16 +0.34
Haut de page
Raptis, Filippos (Rank: 34)

Classement11
SexeM
Matricule20846
Elo1333
Matricule FIDE264903
Elo FIDE1428
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Mergen, Mett LUX 1573 4.5 B - 1 1.0 0.31 +0.69
2 10      Bultijnck, Kristoff BEL 1541 3.0 N - 1 2.0 0.35 +0.65
3 7      Dallemagne, Brieuc BEL 1616 2.5 B 0 2.0 0.26 -0.26
4 9      Claudon, Andreas FRA 1865 4.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 11      Guilfanov, Raphael BEL 1489 3.5 B - 1 3.0 0.42 +0.58
6 9      Scaillet, Timothe BEL 1609 3.5 B - 1 4.0 0.26 +0.74
7 7      Keiser, Marc BEL 1691 3.5 N 1 5.0 0.18 +0.82
Moyenne ELO Adv. 1626 25.0 Total 5.0 1.86 +3.14
Haut de page
FM Real, Thibault (Rank: 3)

Classement12
SexeM
Matricule66249
Elo2257
Matricule FIDE205559
Elo FIDE2206
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Musabayeva, Diana BEL 1484 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Grobelny, Melodie BEL 1165 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      Soubirou, Oriane FRA 2140 3.5 N - 1 3.0 0.59 +0.41
4 4      Maltezeanu, Stefan LUX 1999 3.5 B - 1 4.0 0.77 +0.23
5 2 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2200 5.0 N 0 4.0 0.51 -0.51
6 3      Dauw, Sterre BEL 2053 5.0 N 0 4.0 0.70 -0.70
7 5 FM Pucher, Olivier FRA 2301 3.0 B 0 4.0 0.37 -0.37
Moyenne ELO Adv. 1906 25.0 Total 4.0 4.78 -0.78
Haut de page
Musabayeva, Diana (Rank: 31)

Classement13
SexeF
Matricule16881
Elo1770
Matricule FIDE254720
Elo FIDE1484
Paysbel  (bel)
Club(472) Mercatel
Categorie-20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7 FM Real, Thibault BEL 2206 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Navez, Antoine BEL 1190 1.5 N - 1 1.0 0.85 +0.15
3 8      Grobelny, Melodie BEL 1165 1.0 N 1 2.0 0.87 +0.13
4 6      Soubirou, Oriane FRA 2140 3.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 9      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1750 2.5 B - 1 3.0 0.18 +0.82
6 6      Claudon, Andreas FRA 1865 4.5 N 0 3.0 0.09 -0.09
7 8      Damlakhi, Mahmoud BEL 1737 2.5 B 1 4.0 0.19 +0.81
Moyenne ELO Adv. 1721 19.5 Total 4.0 2.34 +1.66
Haut de page
Macai, Ioan (Rank: 11)

Classement14
SexeM
Matricule92312
Elo1884
Matricule FIDE263311
Elo FIDE1913
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie+20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Burssens, Maya BEL 1050 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Spirta, Boris FRA 1707 3.5 B - 1 2.0 0.76 +0.24
3 10      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1750 2.5 N - 0 2.0 0.72 -0.72
4 12      Wlogalski, Olivier BEL 1866 3.0 B 1 3.0 0.57 +0.43
5 10      Woyave, Pascal BEL 1583 2.0 N - 1 4.0 0.88 +0.12
6 8      Dallemagne, Brieuc BEL 1616 2.5 B 1 5.0 0.85 +0.15
7 6      Desinte, David BEL 1784 3.5 B - ½ 5.5 0.67 -0.17
Moyenne ELO Adv. 1622 19.5 Total 5.5 5.37 +0.13
Haut de page
Mergen, Mett (Rank: 27)

Classement15
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE4000331
Elo FIDE1573
Payslux  (lux)
Club(0)
Categorie+20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Raptis, Filippos BEL 1428 5.0 N - 0 0.0 0.69 -0.69
2 14      Burssens, Jorian BEL 1271 3.0 B - 1 1.0 0.85 +0.15
3 13      Hauchamps, Maxime BEL 1552 5.5 N - 0 1.0 0.53 -0.53
4 15      Majewski, Maryian BEL 1330 2.0 B 1 2.0 0.80 +0.20
5 12      Marechal, Georges BEL 1691 5.0 N - 1 3.0 0.34 +0.66
6 11      Woyave, Pascal BEL 1583 2.0 B - ½ 3.5 0.49 +0.01
7 10      Dallemagne, Brieuc BEL 1616 2.5 N 1 4.5 0.44 +0.56
Moyenne ELO Adv. 1495 25.0 Total 4.5 4.14 +0.36
Haut de page
Musabayev, Maxim (Rank: 37)

Classement16
SexeM
Matricule16932
Elo1452
Matricule FIDE254711
Elo FIDE1350
Paysbel  (bel)
Club(472) Mercatel
Categorie-20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      De Nys, Noa BEL 1290 2.0 B - 1 1.0 0.58 +0.42
2 17      Goblet, Gilles BEL 1677 4.0 N - 1 2.0 0.13 +0.87
3 15      Delbergue, Mossab BEL 1195 3.0 B - ½ 2.5 0.71 -0.21
4 16      Dallemagne, Rodrigue BEL 0 1.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
5 13      Bultijnck, Kristoff BEL 1541 3.0 B - 1 4.5 0.25 +0.75
6 10      Grobelny, Melodie BEL 1165 1.0 N - 1 5.5 0.74 +0.26
7 9      Scaillet, Timothe BEL 1609 3.5 B - ½ 6.0 0.18 +0.32
Moyenne ELO Adv. 1412 18.0 Total 6.0 3.51 +2.49
Haut de page
Hauchamps, Maxime (Rank: 28)

Classement17
SexeM
Matricule20540
Elo0
Matricule FIDE264865
Elo FIDE1552
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Wuillaume, Nathan BEL 1258 3.5 N - 1 1.0 0.85 +0.15
2 16      Majewski, Maryian BEL 1330 2.0 B - 1 2.0 0.78 +0.22
3 13      Mergen, Mett LUX 1573 4.5 B 1 3.0 0.47 +0.53
4 11      Grobelny, Melodie BEL 1165 1.0 N 0 3.0 0.91 -0.91
5 14      Goblet, Gilles BEL 1677 4.0 B 1 4.0 0.33 +0.67
6 12      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1750 2.5 N ½ 4.5 0.24 +0.26
7 11      Woyave, Pascal BEL 1583 2.0 N - 1 5.5 0.46 +0.54
Moyenne ELO Adv. 1476 19.5 Total 5.5 4.04 +1.46
Haut de page
Scaillet, Timothe (Rank: 24)

Classement18
SexeM
Matricule60044
Elo1526
Matricule FIDE220574
Elo FIDE1609
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Spirta, Boris FRA 1707 3.5 B - 1 1.0 0.37 +0.63
2 8      Dallemagne, Brieuc BEL 1616 2.5 N - 0 1.0 0.49 -0.49
3 11      Wlogalski, Olivier BEL 1866 3.0 N - 1 2.0 0.18 +0.82
4 8      Woyave, Pascal BEL 1583 2.0 B - 1 3.0 0.54 +0.46
5 7      Claudon, Andreas FRA 1865 4.5 B 0 3.0 0.19 -0.19
6 9      Raptis, Filippos BEL 1428 5.0 N 0 3.0 0.74 -0.74
7 9      Musabayev, Maxim BEL 1350 6.0 N ½ 3.5 0.82 -0.32
Moyenne ELO Adv. 1630 26.5 Total 3.5 3.33 +0.17
Haut de page
Damlakhi, Mahmoud (Rank: 17)

Classement19
SexeM
Matricule17189
Elo1975
Matricule FIDE255394
Elo FIDE1737
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Woyave, Pascal BEL 1583 2.0 N - 1 1.0 0.71 +0.29
2 5      Soubirou, Oriane FRA 2140 3.5 B ½ 1.5 0.08 +0.42
3 5      Desinte, David BEL 1784 3.5 N - 1 2.5 0.43 +0.57
4 2      Dauw, Sterre BEL 2053 5.0 N 0 2.5 0.13 -0.13
5 4 FM Roos, Adrian BEL 2197 4.0 B 0 2.5 0.08 -0.08
6 5      Maltezeanu, Stefan LUX 1999 3.5 B 0 2.5 0.18 -0.18
7 8      Musabayeva, Diana BEL 1484 4.0 N 0 2.5 0.81 -0.81
Moyenne ELO Adv. 1891 25.5 Total 2.5 2.42 +0.08
Haut de page
Wlogalski, Olivier (Rank: 12)

Classement20
SexeM
Matricule78069
Elo1881
Matricule FIDE208353
Elo FIDE1866
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Claudon, Andreas FRA 1865 4.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 13      Delbergue, Mossab BEL 1195 3.0 N 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Scaillet, Timothe BEL 1609 3.5 B - 0 1.0 0.82 -0.82
4 12      Macai, Ioan BEL 1913 5.5 N - 0 1.0 0.43 -0.43
5 16      Dallemagne, Rodrigue BEL 0 1.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 13      Spirta, Boris FRA 1707 3.5 N 0 2.0 0.71 -0.71
7 12      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1750 2.5 B - 1 3.0 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1673 24.0 Total 3.0 4.96 -1.96
Haut de page
Keiser, Marc (Rank: 19)

Classement21
SexeM
Matricule88951
Elo1617
Matricule FIDE263109
Elo FIDE1691
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Delbergue, Mossab BEL 1195 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Claudon, Andreas FRA 1865 4.5 N - ½ 1.5 0.27 +0.23
3 9      Woyave, Pascal BEL 1583 2.0 B 0 1.5 0.65 -0.65
4 10      Bultijnck, Kristoff BEL 1541 3.0 N 1 2.5 0.70 +0.30
5 8      Grobelny, Melodie BEL 1165 1.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
6 7      Desinte, David BEL 1784 3.5 N - 0 3.5 0.37 -0.37
7 7      Raptis, Filippos BEL 1428 5.0 B 0 3.5 0.82 -0.82
Moyenne ELO Adv. 1508 22.0 Total 3.5 4.65 -1.15
Haut de page
Marechal, Georges (Rank: 20)

Classement22
SexeM
Matricule79588
Elo1639
Matricule FIDE202339
Elo FIDE1691
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1069 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Dallemagne, Rodrigue BEL 0 1.5 N 1 2.0 0.92 +0.08
3 12      Bultijnck, Kristoff BEL 1541 3.0 B - 0 2.0 0.70 -0.70
4 14      Delbergue, Mossab BEL 1195 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 12      Mergen, Mett LUX 1573 4.5 B - 0 3.0 0.66 -0.66
6 14      Guilfanov, Raphael BEL 1489 3.5 N - 1 4.0 0.76 +0.24
7 14      Grobelny, Melodie BEL 1165 1.0 B 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1338 19.5 Total 5.0 5.80 -0.80
Haut de page
Dallemagne, Brieuc (Rank: 23)

Classement23
SexeM
Matricule12758
Elo1612
Matricule FIDE237760
Elo FIDE1616
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1750 2.5 N - ½ 0.5 0.32 +0.18
2 8      Scaillet, Timothe BEL 1609 3.5 B 1 1.5 0.51 +0.49
3 7      Raptis, Filippos BEL 1428 5.0 N - 1 2.5 0.74 +0.26
4 5 FM Roos, Adrian BEL 2197 4.0 B - 0 2.5 0.08 -0.08
5 6      Maltezeanu, Stefan LUX 1999 3.5 N 0 2.5 0.09 -0.09
6 8      Macai, Ioan BEL 1913 5.5 N 0 2.5 0.15 -0.15
7 10      Mergen, Mett LUX 1573 4.5 B - 0 2.5 0.56 -0.56
Moyenne ELO Adv. 1781 28.5 Total 2.5 2.45 +0.05
Haut de page
Spirta, Boris (Rank: 18)

Classement24
SexeM
Matricule79502
Elo1811
Matricule FIDE665053
Elo FIDE1707
Paysfra  (fra)
Club(538) *Gilly
Categorie+20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Scaillet, Timothe BEL 1609 3.5 N - 0 0.0 0.63 -0.63
2 12      Macai, Ioan BEL 1913 5.5 N - 0 0.0 0.24 -0.24
3 14      Navez, Antoine BEL 1190 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 13      Guilfanov, Raphael BEL 1489 3.5 N 0 1.0 0.78 -0.78
5 15      Ruzhansky, Elias ENG 1420 5.5 B 1 2.0 0.84 +0.16
6 13      Wlogalski, Olivier BEL 1866 3.0 B - 1 3.0 0.29 +0.71
7 13      Delbergue, Mossab BEL 1195 3.0 N - ½ 3.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1526 25.5 Total 3.5 4.62 -1.12
Haut de page
Woyave, Pascal (Rank: 25)

Classement25
SexeM
Matricule67989
Elo1575
Matricule FIDE202622
Elo FIDE1583
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Damlakhi, Mahmoud BEL 1737 2.5 B - 0 0.0 0.29 -0.29
2 9      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1750 2.5 B ½ 0.5 0.28 +0.22
3 9      Keiser, Marc BEL 1691 3.5 N - 1 1.5 0.35 +0.65
4 8      Scaillet, Timothe BEL 1609 3.5 N 0 1.5 0.46 -0.46
5 10      Macai, Ioan BEL 1913 5.5 B 0 1.5 0.12 -0.12
6 11      Mergen, Mett LUX 1573 4.5 N ½ 2.0 0.51 -0.01
7 11      Hauchamps, Maxime BEL 1552 5.5 B 0 2.0 0.54 -0.54
Moyenne ELO Adv. 1689 27.5 Total 2.0 2.55 -0.55
Haut de page
Akuatse, Angel Kaleb (Rank: 16)

Classement26
SexeM
Matricule13468
Elo1810
Matricule FIDE240257
Elo FIDE1750
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Dallemagne, Brieuc BEL 1616 2.5 B - ½ 0.5 0.68 -0.18
2 9      Woyave, Pascal BEL 1583 2.0 N ½ 1.0 0.72 -0.22
3 10      Macai, Ioan BEL 1913 5.5 B - 1 2.0 0.28 +0.72
4 7      Desinte, David BEL 1784 3.5 B 0 2.0 0.45 -0.45
5 9      Musabayeva, Diana BEL 1484 4.0 N - 0 2.0 0.82 -0.82
6 12      Hauchamps, Maxime BEL 1552 5.5 B ½ 2.5 0.76 -0.26
7 12      Wlogalski, Olivier BEL 1866 3.0 N - 0 2.5 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1685 26.0 Total 2.5 4.05 -1.55
Haut de page
Grobelny, Melodie (Rank: 48)

Classement27
SexeF
Matricule10989
Elo1236
Matricule FIDE246379
Elo FIDE1165
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Desinte, David BEL 1784 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 6 FM Real, Thibault BEL 2206 4.0 N 0 0.0 0.08 -0.08
3 8      Musabayeva, Diana BEL 1484 4.0 B - 0 0.0 0.13 -0.13
4 11      Hauchamps, Maxime BEL 1552 5.5 B - 1 1.0 0.09 +0.91
5 8      Keiser, Marc BEL 1691 3.5 N 0 1.0 0.08 -0.08
6 10      Musabayev, Maxim BEL 1350 6.0 B - 0 1.0 0.26 -0.26
7 14      Marechal, Georges BEL 1691 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1679 31.5 Total 1.0 0.80 +0.20
Haut de page
Bultijnck, Kristoff (Rank: 29)

Classement28
SexeM
Matricule16944
Elo1591
Matricule FIDE254975
Elo FIDE1541
Paysbel  (bel)
Club(233) Halle
Categorie+20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Majewski, Maryian BEL 1330 2.0 N - 1 1.0 0.77 +0.23
2 10      Raptis, Filippos BEL 1428 5.0 B - 0 1.0 0.65 -0.65
3 12      Marechal, Georges BEL 1691 5.0 N 1 2.0 0.30 +0.70
4 10      Keiser, Marc BEL 1691 3.5 B - 0 2.0 0.30 -0.30
5 13      Musabayev, Maxim BEL 1350 6.0 N - 0 2.0 0.75 -0.75
6 15      Delbergue, Mossab BEL 1195 3.0 B - 0 2.0 0.89 -0.89
7 18      Navez, Alice BEL 1211 3.5 B - 1 3.0 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1413 28.0 Total 3.0 4.54 -1.54
Haut de page
Delbergue, Mossab (Rank: 46)

Classement29
SexeM
Matricule20700
Elo1351
Matricule FIDE265101
Elo FIDE1195
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Keiser, Marc BEL 1691 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Wlogalski, Olivier BEL 1866 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 15      Musabayev, Maxim BEL 1350 6.0 N - ½ 0.5 0.29 +0.21
4 14      Marechal, Georges BEL 1691 5.0 B - 0 0.5 0.08 -0.08
5 18      Navez, Antoine BEL 1190 1.5 N - 1 1.5 0.51 +0.49
6 15      Bultijnck, Kristoff BEL 1541 3.0 N 1 2.5 0.11 +0.89
7 13      Spirta, Boris FRA 1707 3.5 B - ½ 3.0 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1576 25.5 Total 3.0 1.23 +1.77
Haut de page
Romboni, Charles (Rank: 33)

Classement30
SexeM
Matricule13053
Elo1522
Matricule FIDE238988
Elo FIDE1443
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Keller, Louison BEL 1124 4.5 N - 1 1.0 0.87 +0.13
2 23      Guilfanov, Romain BEL 1086 3.0 B 1 2.0 0.89 +0.11
3 22      Deschuyteneer, Lucien BEL 1447 5.0 N - 1 3.0 0.49 +0.51
4 19      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1069 3.0 B 1 4.0 0.90 +0.10
5 17      Majewski, Maryian BEL 1330 2.0 N 1 5.0 0.65 +0.35
6 16      Lepoutre, Florian BEL 1157 4.5 N - ½ 5.5 0.84 -0.34
7 15      Guilfanov, Raphael BEL 1489 3.5 B ½ 6.0 0.44 +0.06
Moyenne ELO Adv. 1243 25.5 Total 6.0 5.08 +0.92
Haut de page
Ruzhansky, Elias (Rank: 35)

Classement31
SexeM
Matricule21132
Elo1593
Matricule FIDE472824
Elo FIDE1420
Payseng  (eng)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1274 3.0 N - 1 1.0 0.70 +0.30
2 21      Menolascina, Francesco BEL 1284 2.5 B - 1 2.0 0.68 +0.32
3 20      Pucher, Matthias FRA 1195 2.0 N - 1 3.0 0.78 +0.22
4 17      Navez, Antoine BEL 1190 1.5 B 1 4.0 0.79 +0.21
5 15      Spirta, Boris FRA 1707 3.5 N 0 4.0 0.16 -0.16
6 17      Goblet, Gilles BEL 1677 4.0 N - ½ 4.5 0.18 +0.32
7 17      Burssens, Maya BEL 1050 2.5 B - 1 5.5 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1339 19.0 Total 5.5 4.19 +1.31
Haut de page
Guilfanov, Raphael (Rank: 30)

Classement32
SexeM
Matricule19650
Elo1471
Matricule FIDE260983
Elo FIDE1489
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Burssens, Jorian BEL 1271 3.0 N - 0 0.0 0.78 -0.78
2 18      Burssens, Maya BEL 1050 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 16      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1069 3.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
4 13      Spirta, Boris FRA 1707 3.5 B - 1 3.0 0.22 +0.78
5 11      Raptis, Filippos BEL 1428 5.0 N 0 3.0 0.58 -0.58
6 14      Marechal, Georges BEL 1691 5.0 B - 0 3.0 0.24 -0.24
7 15      Romboni, Charles BEL 1443 6.0 N ½ 3.5 0.56 -0.06
Moyenne ELO Adv. 1379 28.0 Total 3.5 4.22 -0.72
Haut de page
Goblet, Gilles (Rank: 22)

Classement33
SexeM
Matricule19665
Elo1753
Matricule FIDE260207
Elo FIDE1677
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Menolascina, Francesco BEL 1284 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 17      Musabayev, Maxim BEL 1350 6.0 B - 0 1.0 0.87 -0.87
3 19      Burssens, Maya BEL 1050 2.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 18      Burssens, Jorian BEL 1271 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 14      Hauchamps, Maxime BEL 1552 5.5 N 0 3.0 0.67 -0.67
6 17      Ruzhansky, Elias ENG 1420 5.5 B ½ 3.5 0.82 -0.32
7 16      Lepoutre, Florian BEL 1157 4.5 N - ½ 4.0 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1297 29.5 Total 4.0 6.04 -2.04
Haut de page
Lepoutre, Florian (Rank: 49)

Classement34
SexeM
Matricule16316
Elo1181
Matricule FIDE252204
Elo FIDE1157
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Guilfanov, Romain BEL 1086 3.0 N - 1 1.0 0.60 +0.40
2 20      Wuillaume, Nathan BEL 1258 3.5 B - 0 1.0 0.36 -0.36
3 21      Navez, Alice BEL 1211 3.5 B ½ 1.5 0.42 +0.08
4 21      De Nys, Noa BEL 1290 2.0 N 1 2.5 0.32 +0.68
5 20      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1069 3.0 N - 1 3.5 0.62 +0.38
6 16      Romboni, Charles BEL 1443 6.0 B ½ 4.0 0.16 +0.34
7 16      Goblet, Gilles BEL 1677 4.0 B ½ 4.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1290 25.0 Total 4.5 2.56 +1.94
Haut de page
Van Hoyweghen, Mathis (Rank: 53)

Classement35
SexeM
Matricule16937
Elo1167
Matricule FIDE254371
Elo FIDE1069
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Marechal, Georges BEL 1691 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Navez, Alice BEL 1211 3.5 N 1 1.0 0.31 +0.69
3 16      Guilfanov, Raphael BEL 1489 3.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 19      Romboni, Charles BEL 1443 6.0 N - 0 1.0 0.10 -0.10
5 20      Lepoutre, Florian BEL 1157 4.5 B 0 1.0 0.38 -0.38
6 22      Guilfanov, Romain BEL 1086 3.0 B 1 2.0 0.48 +0.52
7 21      Menolascina, Francesco BEL 1284 2.5 N 1 3.0 0.23 +0.77
Moyenne ELO Adv. 1337 28.0 Total 3.0 1.66 +1.34
Haut de page
Burssens, Jorian (Rank: 42)

Classement36
SexeM
Matricule16889
Elo1222
Matricule FIDE255424
Elo FIDE1271
Paysbel  (bel)
Club(472) Mercatel
Categorie-20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Guilfanov, Raphael BEL 1489 3.5 B - 1 1.0 0.22 +0.78
2 14      Mergen, Mett LUX 1573 4.5 N - 0 1.0 0.15 -0.15
3 17      Dallemagne, Rodrigue BEL 0 1.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
4 18      Goblet, Gilles BEL 1677 4.0 N 0 1.0 0.08 -0.08
5 21      Keller, Louison BEL 1124 4.5 B 1 2.0 0.70 +0.30
6 18      Navez, Alice BEL 1211 3.5 N ½ 2.5 0.58 -0.08
7 19      Wuillaume, Nathan BEL 1258 3.5 B - ½ 3.0 0.52 -0.02
Moyenne ELO Adv. 1388 25.0 Total 3.0 3.17 -0.17
Haut de page
Wuillaume, Nathan (Rank: 43)

Classement37
SexeM
Matricule18828
Elo1330
Matricule FIDE260231
Elo FIDE1258
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Hauchamps, Maxime BEL 1552 5.5 B - 0 0.0 0.15 -0.15
2 20      Lepoutre, Florian BEL 1157 4.5 N - 1 1.0 0.64 +0.36
3 18      Majewski, Maryian BEL 1330 2.0 N 0 1.0 0.40 -0.40
4 20      Navez, Alice BEL 1211 3.5 B 0 1.0 0.57 -0.57
5 22      De Nys, Noa BEL 1290 2.0 B - 1 2.0 0.46 +0.54
6 20      Dallemagne, Rodrigue BEL 0 1.5 N 1 3.0 0.92 +0.08
7 19      Burssens, Jorian BEL 1271 3.0 N ½ 3.5 0.48 +0.02
Moyenne ELO Adv. 1301 22.0 Total 3.5 3.62 -0.12
Haut de page
Majewski, Maryian (Rank: 38)

Classement38
SexeM
Matricule97520
Elo1389
Matricule FIDE246395
Elo FIDE1330
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Bultijnck, Kristoff BEL 1541 3.0 B - 0 0.0 0.23 -0.23
2 16      Hauchamps, Maxime BEL 1552 5.5 N - 0 0.0 0.22 -0.22
3 18      Wuillaume, Nathan BEL 1258 3.5 B 1 1.0 0.60 +0.40
4 15      Mergen, Mett LUX 1573 4.5 N 0 1.0 0.20 -0.20
5 17      Romboni, Charles BEL 1443 6.0 B - 0 1.0 0.35 -0.35
6 19      Burssens, Maya BEL 1050 2.5 N - 0 1.0 0.84 -0.84
7 20      Navez, Antoine BEL 1190 1.5 B - 1 2.0 0.69 +0.31
Moyenne ELO Adv. 1372 26.5 Total 2.0 3.13 -1.13
Haut de page
Burssens, Maya (Rank: 54)

Classement39
SexeF
Matricule16894
Elo1153
Matricule FIDE258237
Elo FIDE1050
Paysbel  (bel)
Club(472) Mercatel
Categorie-20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Macai, Ioan BEL 1913 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Guilfanov, Raphael BEL 1489 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 19      Goblet, Gilles BEL 1677 4.0 B 0 0.0 0.08 -0.08
4 22      Pucher, Matthias FRA 1195 2.0 N - 1 1.0 0.31 +0.69
5 19      Navez, Alice BEL 1211 3.5 N ½ 1.5 0.29 +0.21
6 19      Majewski, Maryian BEL 1330 2.0 B 1 2.5 0.16 +0.84
7 17      Ruzhansky, Elias ENG 1420 5.5 N - 0 2.5 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 1462 26.0 Total 2.5 1.10 +1.40
Haut de page
Navez, Alice (Rank: 44)

Classement40
SexeF
Matricule16002
Elo1387
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1211
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Pucher, Matthias FRA 1195 2.0 N - 1 1.0 0.52 +0.48
2 19      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1069 3.0 B - 0 1.0 0.69 -0.69
3 21      Lepoutre, Florian BEL 1157 4.5 N - ½ 1.5 0.58 -0.08
4 20      Wuillaume, Nathan BEL 1258 3.5 N 1 2.5 0.43 +0.57
5 19      Burssens, Maya BEL 1050 2.5 B - ½ 3.0 0.71 -0.21
6 18      Burssens, Jorian BEL 1271 3.0 B ½ 3.5 0.42 +0.08
7 18      Bultijnck, Kristoff BEL 1541 3.0 N - 0 3.5 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1220 21.5 Total 3.5 3.47 +0.03
Haut de page
Dallemagne, Rodrigue (Rank: 59)

Classement41
SexeM
Matricule14275
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Navez, Antoine BEL 1190 1.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Marechal, Georges BEL 1691 5.0 B 0 0.0 0.08 -0.08
3 17      Burssens, Jorian BEL 1271 3.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
4 16      Musabayev, Maxim BEL 1350 6.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
5 16      Wlogalski, Olivier BEL 1866 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 20      Wuillaume, Nathan BEL 1258 3.5 B 0 1.0 0.08 -0.08
7 22      Keller, Louison BEL 1124 4.5 N ½ 1.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1392 26.5 Total 1.5 0.56 +0.94
Haut de page
Deschuyteneer, Lucien (Rank: 32)

Classement42
SexeM
Matricule64068
Elo1376
Matricule FIDE209570
Elo FIDE1447
Paysbel  (bel)
Club(418) Geraardsbergen
Categorie+20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Terribile, Flavio BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 24      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1274 3.0 B 1 2.0 0.73 +0.27
3 22      Romboni, Charles BEL 1443 6.0 B - 0 2.0 0.51 -0.51
4 23      Keller, Louison BEL 1124 4.5 N 0 2.0 0.87 -0.87
5 25      Quintin, Ilan BEL 1025 2.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
6 24      De Nys, Noa BEL 1290 2.0 N 1 4.0 0.71 +0.29
7 23      Pucher, Matthias FRA 1195 2.0 N - 1 5.0 0.81 +0.19
Moyenne ELO Adv. 1225 23.5 Total 5.0 5.47 -0.47
Haut de page
Keller, Louison (Rank: 51)

Classement43
SexeM
Matricule15221
Elo1301
Matricule FIDE249084
Elo FIDE1124
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Romboni, Charles BEL 1443 6.0 B - 0 0.0 0.13 -0.13
2 25      Sieber, Sven BEL 0 1.0 N 1 1.0 0.92 +0.08
3 24      Guilfanov, Romain BEL 1086 3.0 N - 1 2.0 0.55 +0.45
4 23      Deschuyteneer, Lucien BEL 1447 5.0 B 1 3.0 0.13 +0.87
5 21      Burssens, Jorian BEL 1271 3.0 N 0 3.0 0.30 -0.30
6 23      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1274 3.0 B 1 4.0 0.30 +0.70
7 22      Dallemagne, Rodrigue BEL 0 1.5 B ½ 4.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1304 22.5 Total 4.5 3.25 +1.25
Haut de page
Navez, Antoine (Rank: 47)

Classement44
SexeM
Matricule15981
Elo1237
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1190
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Dallemagne, Rodrigue BEL 0 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Musabayeva, Diana BEL 1484 4.0 B 0 1.0 0.15 -0.15
3 14      Spirta, Boris FRA 1707 3.5 N 0 1.0 0.08 -0.08
4 17      Ruzhansky, Elias ENG 1420 5.5 N 0 1.0 0.21 -0.21
5 18      Delbergue, Mossab BEL 1195 3.0 B 0 1.0 0.49 -0.49
6 21      Menolascina, Francesco BEL 1284 2.5 B ½ 1.5 0.37 +0.13
7 20      Majewski, Maryian BEL 1330 2.0 N 0 1.5 0.31 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1403 22.0 Total 1.5 2.53 -1.03
Haut de page
Guilfanov, Romain (Rank: 52)

Classement45
SexeM
Matricule20515
Elo1090
Matricule FIDE264636
Elo FIDE1086
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Lepoutre, Florian BEL 1157 4.5 B - 0 0.0 0.40 -0.40
2 23      Romboni, Charles BEL 1443 6.0 N - 0 0.0 0.11 -0.11
3 24      Keller, Louison BEL 1124 4.5 B - 0 0.0 0.45 -0.45
4 25      Terribile, Flavio BEL 0 4.0 B 1 1.0 0.92 +0.08
5 24      Terribile, Alessio BEL 1133 3.5 N 1 2.0 0.43 +0.57
6 22      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1069 3.0 N 0 2.0 0.52 -0.52
7 24      Quintin, Ilan BEL 1025 2.0 B 1 3.0 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1158 27.5 Total 3.0 3.41 -0.41
Haut de page
Menolascina, Francesco (Rank: 40)

Classement46
SexeM
Matricule20412
Elo1239
Matricule FIDE262080
Elo FIDE1284
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Goblet, Gilles BEL 1677 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Ruzhansky, Elias ENG 1420 5.5 N - 0 0.0 0.32 -0.32
3 23      De Nys, Noa BEL 1290 2.0 B - 0 0.0 0.49 -0.49
4 24      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1274 3.0 N - 1 1.0 0.51 +0.49
5 23      Pucher, Matthias FRA 1195 2.0 B - 1 2.0 0.62 +0.38
6 21      Navez, Antoine BEL 1190 1.5 N ½ 2.5 0.63 -0.13
7 21      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1069 3.0 B 0 2.5 0.77 -0.77
Moyenne ELO Adv. 1302 21.0 Total 2.5 3.42 -0.92
Haut de page
Van Hoyweghen, Gabriel (Rank: 41)

Classement47
SexeM
Matricule16940
Elo1150
Matricule FIDE254380
Elo FIDE1274
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Ruzhansky, Elias ENG 1420 5.5 B - 0 0.0 0.30 -0.30
2 24      Deschuyteneer, Lucien BEL 1447 5.0 N - 0 0.0 0.27 -0.27
3 25      Terribile, Alessio BEL 1133 3.5 N - 1 1.0 0.69 +0.31
4 24      Menolascina, Francesco BEL 1284 2.5 B - 0 1.0 0.49 -0.49
5 26      Lepoutre, Elise BEL 0 1.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 23      Keller, Louison BEL 1124 4.5 N 0 2.0 0.70 -0.70
7 25      Terribile, Flavio BEL 0 4.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1281 26.5 Total 3.0 4.29 -1.29
Haut de page
De Nys, Noa (Rank: 39)

Classement48
SexeM
Matricule17171
Elo1150
Matricule FIDE255912
Elo FIDE1290
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Musabayev, Maxim BEL 1350 6.0 N - 0 0.0 0.42 -0.42
2 22      Pucher, Matthias FRA 1195 2.0 B - 0 0.0 0.63 -0.63
3 23      Menolascina, Francesco BEL 1284 2.5 N 1 1.0 0.51 +0.49
4 21      Lepoutre, Florian BEL 1157 4.5 B - 0 1.0 0.68 -0.68
5 22      Wuillaume, Nathan BEL 1258 3.5 N - 0 1.0 0.54 -0.54
6 24      Deschuyteneer, Lucien BEL 1447 5.0 B 0 1.0 0.29 -0.29
7 26      Lepoutre, Elise BEL 0 1.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1281 25.0 Total 2.0 3.99 -1.99
Haut de page
Pucher, Matthias (Rank: 45)

Classement49
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE45148937
Elo FIDE1195
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie-20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Navez, Alice BEL 1211 3.5 B - 0 0.0 0.48 -0.48
2 22      De Nys, Noa BEL 1290 2.0 N - 1 1.0 0.37 +0.63
3 20      Ruzhansky, Elias ENG 1420 5.5 B 0 1.0 0.22 -0.22
4 22      Burssens, Maya BEL 1050 2.5 B 0 1.0 0.69 -0.69
5 23      Menolascina, Francesco BEL 1284 2.5 N 0 1.0 0.38 -0.38
6 25      Quintin, Ilan BEL 1025 2.0 N 1 2.0 0.72 +0.28
7 23      Deschuyteneer, Lucien BEL 1447 5.0 B 0 2.0 0.19 -0.19
Moyenne ELO Adv. 1246 23.0 Total 2.0 3.05 -1.05
Haut de page
Terribile, Alessio (Rank: 50)

Classement50
SexeM
Matricule20415
Elo1150
Matricule FIDE261963
Elo FIDE1133
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Sieber, Sven BEL 0 1.0 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 26      Quintin, Ilan BEL 1025 2.0 N 1 1.5 0.65 +0.35
3 25      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1274 3.0 B 0 1.5 0.31 -0.31
4 26      Lepoutre, Elise BEL 0 1.5 N - 1 2.5 0.92 +0.08
5 24      Guilfanov, Romain BEL 1086 3.0 B 0 2.5 0.57 -0.57
6 26      Terribile, Flavio BEL 0 4.0 N 0 2.5 0.92 -0.92
7        Bye           1 3.5    
Moyenne ELO Adv. 1128 14.5 Total 3.5 4.29 -1.79
Haut de page
Jassem, Philippe (Rank: 21)

Classement51
SexeM
Matricule91073
Elo1685
Matricule FIDE206903
Elo FIDE1681
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Loes, Pierre (Rank: 36)

Classement52
SexeM
Matricule97627
Elo1322
Matricule FIDE241709
Elo FIDE1394
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+20 # -1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Terribile, Flavio (Rank: 57)

Classement53
SexeM
Matricule21209
Elo0
Matricule FIDE266825
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Deschuyteneer, Lucien BEL 1447 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Lepoutre, Elise BEL 0 1.5 N 1 1.0 0.50 +0.50
3 26      Quintin, Ilan BEL 1025 2.0 B 1 2.0 0.08 +0.92
4 25      Guilfanov, Romain BEL 1086 3.0 N 0 2.0 0.08 -0.08
5 27      Sieber, Sven BEL 0 1.0 B 1 3.0 0.50 +0.50
6 26      Terribile, Alessio BEL 1133 3.5 B 1 4.0 0.08 +0.92
7 25      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1274 3.0 N 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1193 19.0 Total 4.0 1.40 +2.60
Haut de page
Stinis, Steven (Rank: 7)

Classement54
SexeM
Matricule6807
Elo2223
Matricule FIDE202770
Elo FIDE2111
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk
Categorie+20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Castellana, Michael (Rank: 26)

Classement55
SexeM
Matricule56871
Elo1699
Matricule FIDE229695
Elo FIDE1577
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Quintin, Ilan (Rank: 55)

Classement56
SexeM
Matricule20411
Elo1150
Matricule FIDE262099
Elo FIDE1025
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Lepoutre, Elise BEL 0 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 26      Terribile, Alessio BEL 1133 3.5 B 0 1.0 0.35 -0.35
3 26      Terribile, Flavio BEL 0 4.0 N 0 1.0 0.92 -0.92
4 27      Sieber, Sven BEL 0 1.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
5 25      Deschuyteneer, Lucien BEL 1447 5.0 N 0 2.0 0.08 -0.08
6 25      Pucher, Matthias FRA 1195 2.0 B 0 2.0 0.28 -0.28
7 24      Guilfanov, Romain BEL 1086 3.0 N 0 2.0 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1215 20.0 Total 2.0 3.89 -1.89
Haut de page
Sieber, Sven (Rank: 56)

Classement57
SexeM
Matricule22107
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Terribile, Alessio BEL 1133 3.5 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 25      Keller, Louison BEL 1124 4.5 B 0 0.5 0.08 -0.08
3 27      Lepoutre, Elise BEL 0 1.5 B - ½ 1.0 0.50 +0.00
4 27      Quintin, Ilan BEL 1025 2.0 N 0 1.0 0.08 -0.08
5 27      Terribile, Flavio BEL 0 4.0 N 0 1.0 0.50 -0.50
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1094 15.5 Total 1.0 1.24 -0.24
Haut de page
Henrotte, Corentin (Rank: 15)

Classement58
SexeM
Matricule10295
Elo1853
Matricule FIDE232530
Elo FIDE1764
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+20 # +1680

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Lepoutre, Elise (Rank: 58)

Classement59
SexeF
Matricule21541
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-20 # -1270

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Quintin, Ilan BEL 1025 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Terribile, Flavio BEL 0 4.0 B 0 0.0 0.50 -0.50
3 27      Sieber, Sven BEL 0 1.0 N ½ 0.5 0.50 +0.00
4 26      Terribile, Alessio BEL 1133 3.5 B 0 0.5 0.08 -0.08
5 26      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1274 3.0 N 0 0.5 0.08 -0.08
6        Bye           1 1.5    
7 26      De Nys, Noa BEL 1290 2.0 N 0 1.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1180 15.5 Total 1.5 1.32 -0.82
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 B Cut1 Buch R.Mut ARO Vict.
1 Dauw, Sterre 8 2053 2290 29.5 4 N 1 3 B 0 6 N 1 19 B 1 2 N 0 12 B 1 5 N 1 25.50 28.00 - 2132 5
2 Cools, Gorik 1 2338 2363 29.5 8 N ½ 10 B 1 5 N 1 3 B 1 1 B 1 4 N ½ 7 N 1 24.50 28.00 - 2045 5
3 Navrotescu, Andreea-Cristiana 4 2200 2306 28.5 6 B 1 1 N 1 4 B 1 2 N 0 12 B 1 5 N 0 8 B 1 26.00 29.00 - 2148 5
4 Vanhuyse, Nele 10 1942 2156 26.5 1 B 0 5 N 1 3 N 0 6 B 1 7 N 0 2 B ½ 9 B 1 28.00 31.00 - 2156 3
5 Roos, Adrian 5 2197 2088 26.0 7 N 1 4 B 0 2 B 0 23 N 1 19 N 1 3 B 1 1 B 0 25.50 28.00 - 2004 4
6 Pucher, Olivier 2 2301 2006 25.0 3 N 0 8 B 1 1 B 0 4 N 0 10 N 1 7 B 0 12 N 1 24.50 28.00 - 2046 3
7 Soubirou, Oriane 6 2140 2066 25.0 5 B 0 19 N ½ 12 B 0 13 N 1 4 B 1 6 N 1 2 B 0 24.50 27.00 - 2029 3
8 Maltezeanu, Stefan 9 1999 2038 24.5 2 B ½ 6 N 0 9 B 1 12 N 0 23 B 1 19 N 1 3 N 0 25.00 27.50 - 2038 3
9 Claudon, Andreas 13 1865 1824 23.5 20 N 1 21 B ½ 8 N 0 11 B 1 18 N 1 13 B 1 4 N 0 23.00 26.00 - 1717 4
10 Desinte, David 14 1784 1835 23.5 27 B 1 2 N 0 19 B 0 26 N 1 6 B 0 21 B 1 14 N ½ 23.00 24.00 - 1842 3
11 Raptis, Filippos 34 1428 1779 23.5 15 B 1 28 N 1 23 B 0 9 N 0 32 B 1 18 B 1 21 N 1 22.50 25.00 - 1626 5
12 Real, Thibault 3 2206 2094 23.0 13 N 1 27 B 1 7 N 1 8 B 1 3 N 0 1 N 0 6 B 0 24.00 25.00 - 1906 4
13 Musabayeva, Diana 31 1484 1689 23.0 12 B 0 44 N 1 27 N 1 7 B 0 26 B 1 9 N 0 19 B 1 18.50 19.50 - 1722 4
14 Macai, Ioan 11 1913 1908 23.0 39 N 1 24 B 1 26 N 0 20 B 1 25 N 1 23 B 1 10 B ½ 17.50 19.50 - 1622 5
15 Mergen, Mett 27 1573 1598 22.0 11 N 0 36 B 1 17 N 0 38 B 1 22 N 1 25 B ½ 23 N 1 23.00 25.00 - 1496 4
16 Musabayev, Maxim 37 1350 1643 22.0 48 B 1 33 N 1 29 B ½ 41 N 1 28 B 1 27 N 1 18 B ½ 17.00 18.00 - 1413 5
17 Hauchamps, Maxime 28 1552 1697 21.5 37 N 1 38 B 1 15 B 1 27 N 0 33 B 1 26 N ½ 25 N 1 18.50 19.50 - 1477 5
18 Scaillet, Timothe 24 1609 1631 21.0 24 B 1 23 N 0 20 N 1 25 B 1 9 B 0 11 N 0 16 N ½ 24.50 26.50 - 1631 3
19 Damlakhi, Mahmoud 17 1737 1772 21.0 25 N 1 7 B ½ 10 N 1 1 N 0 5 B 0 8 B 0 13 N 0 23.50 25.50 - 1891 2
20 Wlogalski, Olivier 12 1866 1625 21.0 9 B 0 29 N 1 18 B 0 14 N 0 41 B 1 24 N 0 26 B 1 22.50 24.00 - 1673 3
21 Keiser, Marc 19 1691 1540 21.0 29 B 1 9 N ½ 25 B 0 28 N 1 27 B 1 10 N 0 11 B 0 21.00 22.00 - 1509 3
22 Marechal, Georges 20 1691 1553 21.0 35 B 1 41 N 1 28 B 0 29 N 1 15 B 0 32 N 1 27 B 1 18.50 19.50 - 1339 5
23 Dallemagne, Brieuc 23 1616 1645 20.0 26 N ½ 18 B 1 11 N 1 5 B 0 8 N 0 14 N 0 15 B 0 26.00 28.50 - 1781 2
24 Spirta, Boris 18 1707 1559 20.0 18 N 0 14 N 0 44 B 1 32 N 0 31 B 1 20 B 1 29 N ½ 24.00 25.50 - 1526 3
25 Woyave, Pascal 25 1583 1523 19.5 19 B 0 26 B ½ 21 N 1 18 N 0 14 B 0 15 N ½ 17 B 0 25.00 27.50 - 1689 1
26 Akuatse, Angel Kaleb 16 1750 1575 19.5 23 B ½ 25 N ½ 14 B 1 10 B 0 13 N 0 17 B ½ 20 N 0 24.00 26.00 - 1685 1
27 Grobelny, Melodie 48 1165 1212 19.0 10 N 0 12 N 0 13 B 0 17 B 1 21 N 0 16 B 0 22 N 0 28.00 31.50 - 1680 1
28 Bultijnck, Kristoff 29 1541 1357 19.0 38 N 1 11 B 0 22 N 1 21 B 0 16 N 0 29 B 0 40 B 1 26.00 28.00 - 1414 3
29 Delbergue, Mossab 46 1195 1437 19.0 21 N 0 20 B 0 16 N ½ 22 B 0 44 N 1 28 N 1 24 B ½ 24.00 25.50 - 1577 2
30 Romboni, Charles 33 1443 1539 19.0 43 N 1 45 B 1 42 N 1 35 B 1 38 N 1 34 N ½ 32 B ½ 23.50 25.50 - 1243 5
31 Ruzhansky, Elias 35 1420 1560 19.0 47 N 1 46 B 1 49 N 1 44 B 1 24 N 0 33 N ½ 39 B 1 17.50 19.00 - 1340 5
32 Guilfanov, Raphael 30 1489 1388 18.5 36 N 0 39 B 1 35 N 1 24 B 1 11 N 0 22 B 0 30 N ½ 25.50 28.00 - 1380 3
33 Goblet, Gilles 22 1677 1398 18.0 46 N 1 16 B 0 39 N 1 36 B 1 17 N 0 31 B ½ 34 N ½ 27.00 29.50 - 1298 3
34 Lepoutre, Florian 49 1157 1375 18.0 45 N 1 37 B 0 40 B ½ 48 N 1 35 N 1 30 B ½ 33 B ½ 23.00 25.00 - 1291 3
35 Van Hoyweghen, Mathis 53 1069 1246 17.5 22 N 0 40 N 1 32 B 0 30 N 0 34 B 0 45 B 1 46 N 1 25.50 28.00 - 1337 3
36 Burssens, Jorian 42 1271 1257 17.5 32 B 1 15 N 0 41 B 0 33 N 0 43 B 1 40 N ½ 37 B ½ 23.50 25.00 - 1389 2
37 Wuillaume, Nathan 43 1258 1238 17.5 17 B 0 34 N 1 38 N 0 40 B 0 48 B 1 41 N 1 36 N ½ 20.50 22.00 - 1302 3
38 Majewski, Maryian 38 1330 1206 17.0 28 B 0 17 N 0 37 B 1 15 N 0 30 B 0 39 N 0 44 B 1 25.00 26.50 - 1372 2
39 Burssens, Maya 54 1050 1248 17.0 14 B 0 32 N 0 33 B 0 49 N 1 40 N ½ 38 B 1 31 N 0 24.00 26.00 - 1462 2
40 Navez, Alice 44 1211 1220 16.5 49 N 1 35 B 0 34 N ½ 37 N 1 39 B ½ 36 B ½ 28 N 0 19.50 21.50 - 1220 2
41 Dallemagne, Rodrigue 59 0 1163 16.0 44 N 0 22 B 0 36 N 1 16 B 0 20 N 0 37 B 0 43 N ½ 25.00 26.50 - 1393 1
42 Deschuyteneer, Lucien 32 1447 1361 16.0 53 N 1 47 B 1 30 B 0 43 N 0 56 B 1 48 N 1 49 N 1 21.50 23.50 - 1225 5
43 Keller, Louison 51 1124 1240 15.5 30 B 0 57 N 1 45 N 1 42 B 1 36 N 0 47 B 1 41 B ½ 22.00 23.50 - 1304 4
44 Navez, Antoine 47 1190 1069 15.5 41 B 1 13 B 0 24 N 0 31 N 0 29 B 0 46 B ½ 38 N 0 20.50 22.00 - 1403 1
45 Guilfanov, Romain 52 1086 1034 15.0 34 B 0 30 N 0 43 B 0 53 B 1 50 N 1 35 N 0 56 B 1 25.00 27.00 - 1159 3
46 Menolascina, Francesco 40 1284 1192 15.0 33 B 0 31 N 0 48 B 0 47 N 1 49 B 1 44 N ½ 35 B 0 19.50 21.00 - 1302 2
47 Van Hoyweghen, Gabriel 41 1274 1108 14.0 31 B 0 42 N 0 50 N 1 46 B 0 59 B 1 43 N 0 53 B 1 24.50 25.50 - 1282 3
48 De Nys, Noa 39 1290 1060 14.0 16 N 0 49 B 0 46 N 1 34 B 0 37 N 0 42 B 0 59 B 1 23.50 24.50 - 1282 2
49 Pucher, Matthias 45 1195 1081 13.5 40 B 0 48 N 1 31 B 0 39 B 0 46 N 0 56 N 1 42 B 0 21.00 23.00 - 1247 2
50 Terribile, Alessio 50 1133 866 13.0 57 B ½ 56 N 1 47 B 0 59 N 1 45 B 0 53 N 0 B1 16.50 17.50 - 1128 2
51 Jassem, Philippe 21 1681 0 13.0 A A A A A A A 16.50 17.50 - 0 0
52 Loes, Pierre 36 1394 0 13.0 A A A A A A A 16.50 17.50 - 0 0
53 Terribile, Flavio 57 0 902 12.5 42 B 0 59 N 1 56 B 1 45 N 0 57 B 1 50 B 1 47 N 0 18.00 19.00 - 1193 4
54 Stinis, Steven 7 2111 0 12.5 A A A A A A A 16.50 17.50 - 0 0
55 Castellana, Michael 26 1577 0 10.0 A A A A A A A 16.50 17.50 - 0 0
56 Quintin, Ilan 55 1025 793 8.5 59 N 1 50 B 0 53 N 0 57 B 1 42 N 0 49 B 0 45 N 0 19.00 20.00 - 1215 2
57 Sieber, Sven 56 0 416 7.5 50 N ½ 43 B 0 59 B ½ 56 N 0 53 N 0 A A 18.00 19.00 - 1094 0
58 Henrotte, Corentin 15 1764 0 7.5 A A A A A A A 16.50 17.50 - 0 0
59 Lepoutre, Elise 58 0 386 7.0 56 B 0 53 B 0 57 N ½ 50 B 0 47 N 0 B1 48 N 0 16.00 17.00 - 1181 0
(©)FRBE-KBSB-v4.25 2019/12/08 (©) GMA 2015 Build : 2020/01/06 12:36