SwarLogo Triathlon 2020 - Parties Blitz SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Arbitre(s): 232521
Tournoi: Suisse Blitz
Cadence: 3 min. avec incr. 2"
Dates: du 03/01/2020 au 03/01/2020
Départages: B Cut1, Buch, R.Mut, ARO, Vict.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Fide N°Club Part. XtPts P.Tot. Perf B Cut1 Buch R.Mut ARO Vict.
1 N Navrotescu, Andreea-Cristiana +20 # -2800 2162 999 13 0.0 10.5 2290 103.00 109.00 - 2026 10
2 Soubirou, Oriane +20 # -2800 2109 239 13 0.0 10.0 2133 97.50 103.50 - 1869 10
3 Dauw, Sterre -20 # -2800 2135 114 13 0.0 9.5 2140 102.50 107.50 1.0 1930 9
4 Cools, Gorik +20 # -2800 2213 239 13 0.0 9.5 2177 101.50 107.50 0.5 1933 9
5 Maltezeanu, Stefan +20 # -2800 2070 601 13 0.0 9.5 2062 99.00 104.00 1.5 1832 9
6 Real, Thibault +20 # -2800 2119 239 13 0.0 9.0 2025 95.50 100.50 - 1787 8
7 N Pucher, Olivier +20 # -2800 2265 601 11 0.0 9.0 2143 87.00 92.00 - 1525 9
8 Stinis, Steven +20 # -2800 2202 261 13 0.0 8.5 2065 100.00 106.50 - 1835 8
9 Macai, Ioan +20 # -2800 1896 952 13 0.0 8.0 2007 102.50 108.00 - 1884 8
10 Damlakhi, Mahmoud -20 # -2800 1722 901 13 0.0 8.0 1892 98.00 103.00 - 1830 8
11 Wlogalski, Olivier +20 # -2800 1741 601 13 0.0 8.0 1775 93.00 98.00 - 1681 8
12 Roos, Adrian +20 # -2800 2274 462 13 0.0 8.0 2033 92.00 97.00 - 1754 8
13 Burssens, Maya -20 # -1272 1133 472 13 0.0 8.0 1511 77.50 82.50 - 1499 8
14 Vanhuyse, Nele +20 # -2800 2017 462 13 0.0 7.5 1919 96.50 102.50 - 1795 7
15 Raptis, Filippos -20 # -1700 1614 207 13 0.0 7.5 1769 95.00 100.00 - 1755 7
16 Guilfanov, Raphael -20 # -1700 1543 601 13 0.0 7.5 1687 88.00 93.00 - 1656 7
17 Henrotte, Corentin +20 # -2800 1817 525 13 0.0 7.5 1704 85.50 91.50 - 1592 7
18 Woyave, Pascal +20 # -1700 1523 621 13 0.0 7.5 1617 84.50 89.50 - 1631 7
19 N Mergen, Mett +20 # -1700 1664 999 13 0.0 7.5 1542 80.00 80.00 - 1446 7
20 Musabayeva, Diana -20 # -2800 1606 472 13 0.0 7.0 1647 88.00 93.50 - 1650 7
21 Dallemagne, Brieuc -20 # -1700 1597 514 13 0.0 7.0 1631 87.50 92.50 - 1657 7
22 Romboni, Charles +20 # -1700 1487 514 13 0.0 7.0 1576 86.00 90.00 - 1612 7
23 Marechal, Georges +20 # -1700 1660 621 13 0.0 7.0 1572 83.00 88.00 - 1560 6
24 Bultijnck, Kristoff +20 # -1700 1503 233 13 0.0 7.0 1539 80.50 82.00 - 1570 7
25 Keller, Louison -20 # -1272 1166 961 13 0.0 6.5 1530 92.00 98.00 - 1815 5
26 Claudon, Andreas -20 # -2800 1829 418 13 0.0 6.5 1694 91.00 96.00 - 1645 5
27 Desinte, David +20 # -2800 1737 501 13 0.0 6.5 1624 84.50 89.50 - 1592 5
28 Akuatse, Angel Kaleb -20 # -2800 1720 548 13 0.0 6.5 1590 84.00 85.50 - 1569 6
29 Hauchamps, Maxime -20 # -1700 1282 207 13 0.0 6.5 1561 81.50 86.50 - 1689 6
30 Wuillaume, Nathan -20 # -1272 1330 525 13 0.0 6.5 1460 77.50 81.50 - 1493 5
31 Navez, Antoine -20 # -1272 1143 525 13 0.0 6.5 1317 76.50 76.50 - 1406 6
32 Keiser, Marc +20 # -1700 1717 501 13 0.0 6.0 1490 82.00 87.00 - 1482 6
33 Scaillet, Timothe +20 # -1700 1588 901 13 0.0 6.0 1538 81.00 86.00 - 1566 6
34 Musabayev, Maxim -20 # -1700 1341 472 13 0.0 6.0 1402 81.00 86.00 - 1472 5
35 Goblet, Gilles +20 # -2800 1721 501 13 0.0 6.0 1479 79.50 81.00 - 1452 5
36 Deschuyteneer, Lucien +20 # -1700 1510 418 13 0.0 6.0 1429 76.50 78.00 - 1501 6
37 Delbergue, Mossab -20 # -1272 1195 548 13 0.0 6.0 1442 75.00 80.00 - 1518 6
38 Castellana, Michael +20 # -2800 1583 525 13 0.0 6.0 1315 74.00 78.00 - 1326 6
39 N Spirta, Boris +20 # -2800 1750 538 13 0.0 6.0 1410 73.00 77.00 - 1338 6
40 De Nys, Noa -20 # -1272 1204 525 13 0.0 6.0 1272 69.50 71.00 - 1368 6
41 Menolascina, Francesco -20 # -1272 1242 525 13 0.0 6.0 1267 66.50 66.50 - 1320 6
42 Navez, Alice -20 # -1700 1137 525 13 0.0 5.5 1345 73.50 78.50 - 1460 5
43 Burssens, Jorian -20 # -1272 1271 472 13 0.0 5.5 1330 73.50 73.50 - 1410 5
44 Van Hoyweghen, Mathis -20 # -1272 1121 525 13 0.0 5.5 1207 71.00 72.50 - 1281 5
45 N Pucher, Matthias -20 # -1272 1150 999 11 0.0 5.5 1209 63.50 63.50 - 1209 5
46 Jassem, Philippe +20 # -1700 1653 244 13 0.0 5.0 1476 85.00 90.00 - 1551 4
47 Grobelny, Melodie -20 # -1272 1177 902 13 0.0 5.0 1370 74.00 74.00 - 1498 5
48 Terribile, Alessio -20 # -1272 1150 525 13 0.0 5.0 1233 73.00 74.50 - 1350 5
49 Lepoutre, Florian -20 # -1272 1157 961 13 0.0 5.0 1215 72.50 76.50 - 1323 4
50 N Dallemagne, Rodrigue -20 # -1272 1150 901 13 0.0 5.0 1229 65.50 65.50 - 1345 5
51 Loes, Pierre +20 # -1700 1373 525 13 0.0 5.0 1119 63.50 63.50 - 1233 5
52 Majewski, Maryian +20 # -1700 1442 525 13 0.0 5.0 1191 61.50 61.50 - 1297 5
53 Quintin, Ilan -20 # -1272 1004 525 13 0.0 5.0 1162 60.00 60.00 - 1290 5
54 Guilfanov, Romain -20 # -1272 1081 601 13 0.0 5.0 1155 59.00 59.00 - 1251 5
55 Van Hoyweghen, Gabriel -20 # -1272 1037 525 13 0.0 4.0 1105 65.50 67.00 - 1293 4
56 Terribile, Flavio +20 # -1272 1150 525 13 0.0 1.5 893 63.00 63.00 0.5 1257 1
57 Sieber, Sven -20 # -1272 1150 525 13 0.0 1.5 873 62.00 62.00 0.5 1237 1
58 Lepoutre, Elise -20 # -1272 1150 961 13 0.0 0.0 422 63.50 65.00 - 1231 0
59 A Ruzhansky, Elias -20 # -1700 1285 401 0 0.0 0.0 0 51.00 52.00 - 0 0
Haut de page
Classement final
Categorie: +20
Aff. Pr. Nom Prénom Cat Fide N°Club Part. XtPts P.Tot. Perf B Cut1 Buch R.Mut ARO Vict.
1 N Navrotescu, Andreea-Cristiana +20 # -2800 2162 999 13 0.0 10.5 2290 103.00 109.00 - 2026 10
2 Soubirou, Oriane +20 # -2800 2109 239 13 0.0 10.0 2133 97.50 103.50 - 1869 10
3 Cools, Gorik +20 # -2800 2213 239 13 0.0 9.5 2177 101.50 107.50 0.5 1933 9
4 Maltezeanu, Stefan +20 # -2800 2070 601 13 0.0 9.5 2062 99.00 104.00 1.5 1832 9
5 Real, Thibault +20 # -2800 2119 239 13 0.0 9.0 2025 95.50 100.50 - 1787 8
6 N Pucher, Olivier +20 # -2800 2265 601 11 0.0 9.0 2143 87.00 92.00 - 1525 9
7 Stinis, Steven +20 # -2800 2202 261 13 0.0 8.5 2065 100.00 106.50 - 1835 8
8 Macai, Ioan +20 # -2800 1896 952 13 0.0 8.0 2007 102.50 108.00 - 1884 8
9 Wlogalski, Olivier +20 # -2800 1741 601 13 0.0 8.0 1775 93.00 98.00 - 1681 8
10 Roos, Adrian +20 # -2800 2274 462 13 0.0 8.0 2033 92.00 97.00 - 1754 8
11 Vanhuyse, Nele +20 # -2800 2017 462 13 0.0 7.5 1919 96.50 102.50 - 1795 7
12 Henrotte, Corentin +20 # -2800 1817 525 13 0.0 7.5 1704 85.50 91.50 - 1592 7
13 Woyave, Pascal +20 # -1700 1523 621 13 0.0 7.5 1617 84.50 89.50 - 1631 7
14 N Mergen, Mett +20 # -1700 1664 999 13 0.0 7.5 1542 80.00 80.00 - 1446 7
15 Romboni, Charles +20 # -1700 1487 514 13 0.0 7.0 1576 86.00 90.00 - 1612 7
16 Marechal, Georges +20 # -1700 1660 621 13 0.0 7.0 1572 83.00 88.00 - 1560 6
17 Bultijnck, Kristoff +20 # -1700 1503 233 13 0.0 7.0 1539 80.50 82.00 - 1570 7
18 Desinte, David +20 # -2800 1737 501 13 0.0 6.5 1624 84.50 89.50 - 1592 5
19 Keiser, Marc +20 # -1700 1717 501 13 0.0 6.0 1490 82.00 87.00 - 1482 6
20 Scaillet, Timothe +20 # -1700 1588 901 13 0.0 6.0 1538 81.00 86.00 - 1566 6
21 Goblet, Gilles +20 # -2800 1721 501 13 0.0 6.0 1479 79.50 81.00 - 1452 5
22 Deschuyteneer, Lucien +20 # -1700 1510 418 13 0.0 6.0 1429 76.50 78.00 - 1501 6
23 Castellana, Michael +20 # -2800 1583 525 13 0.0 6.0 1315 74.00 78.00 - 1326 6
24 N Spirta, Boris +20 # -2800 1750 538 13 0.0 6.0 1410 73.00 77.00 - 1338 6
25 Jassem, Philippe +20 # -1700 1653 244 13 0.0 5.0 1476 85.00 90.00 - 1551 4
26 Loes, Pierre +20 # -1700 1373 525 13 0.0 5.0 1119 63.50 63.50 - 1233 5
27 Majewski, Maryian +20 # -1700 1442 525 13 0.0 5.0 1191 61.50 61.50 - 1297 5
28 Terribile, Flavio +20 # -1272 1150 525 13 0.0 1.5 893 63.00 63.00 0.5 1257 1
Categorie: -20
Aff. Pr. Nom Prénom Cat Fide N°Club Part. XtPts P.Tot. Perf B Cut1 Buch R.Mut ARO Vict.
1 Dauw, Sterre -20 # -2800 2135 114 13 0.0 9.5 2140 102.50 107.50 1.0 1930 9
2 Damlakhi, Mahmoud -20 # -2800 1722 901 13 0.0 8.0 1892 98.00 103.00 - 1830 8
3 Burssens, Maya -20 # -1272 1133 472 13 0.0 8.0 1511 77.50 82.50 - 1499 8
4 Raptis, Filippos -20 # -1700 1614 207 13 0.0 7.5 1769 95.00 100.00 - 1755 7
5 Guilfanov, Raphael -20 # -1700 1543 601 13 0.0 7.5 1687 88.00 93.00 - 1656 7
6 Musabayeva, Diana -20 # -2800 1606 472 13 0.0 7.0 1647 88.00 93.50 - 1650 7
7 Dallemagne, Brieuc -20 # -1700 1597 514 13 0.0 7.0 1631 87.50 92.50 - 1657 7
8 Keller, Louison -20 # -1272 1166 961 13 0.0 6.5 1530 92.00 98.00 - 1815 5
9 Claudon, Andreas -20 # -2800 1829 418 13 0.0 6.5 1694 91.00 96.00 - 1645 5
10 Akuatse, Angel Kaleb -20 # -2800 1720 548 13 0.0 6.5 1590 84.00 85.50 - 1569 6
11 Hauchamps, Maxime -20 # -1700 1282 207 13 0.0 6.5 1561 81.50 86.50 - 1689 6
12 Wuillaume, Nathan -20 # -1272 1330 525 13 0.0 6.5 1460 77.50 81.50 - 1493 5
13 Navez, Antoine -20 # -1272 1143 525 13 0.0 6.5 1317 76.50 76.50 - 1406 6
14 Musabayev, Maxim -20 # -1700 1341 472 13 0.0 6.0 1402 81.00 86.00 - 1472 5
15 Delbergue, Mossab -20 # -1272 1195 548 13 0.0 6.0 1442 75.00 80.00 - 1518 6
16 De Nys, Noa -20 # -1272 1204 525 13 0.0 6.0 1272 69.50 71.00 - 1368 6
17 Menolascina, Francesco -20 # -1272 1242 525 13 0.0 6.0 1267 66.50 66.50 - 1320 6
18 Navez, Alice -20 # -1700 1137 525 13 0.0 5.5 1345 73.50 78.50 - 1460 5
19 Burssens, Jorian -20 # -1272 1271 472 13 0.0 5.5 1330 73.50 73.50 - 1410 5
20 Van Hoyweghen, Mathis -20 # -1272 1121 525 13 0.0 5.5 1207 71.00 72.50 - 1281 5
21 N Pucher, Matthias -20 # -1272 1150 999 11 0.0 5.5 1209 63.50 63.50 - 1209 5
22 Grobelny, Melodie -20 # -1272 1177 902 13 0.0 5.0 1370 74.00 74.00 - 1498 5
23 Terribile, Alessio -20 # -1272 1150 525 13 0.0 5.0 1233 73.00 74.50 - 1350 5
24 Lepoutre, Florian -20 # -1272 1157 961 13 0.0 5.0 1215 72.50 76.50 - 1323 4
25 N Dallemagne, Rodrigue -20 # -1272 1150 901 13 0.0 5.0 1229 65.50 65.50 - 1345 5
26 Quintin, Ilan -20 # -1272 1004 525 13 0.0 5.0 1162 60.00 60.00 - 1290 5
27 Guilfanov, Romain -20 # -1272 1081 601 13 0.0 5.0 1155 59.00 59.00 - 1251 5
28 Van Hoyweghen, Gabriel -20 # -1272 1037 525 13 0.0 4.0 1105 65.50 67.00 - 1293 4
29 Sieber, Sven -20 # -1272 1150 525 13 0.0 1.5 873 62.00 62.00 0.5 1237 1
30 Lepoutre, Elise -20 # -1272 1150 961 13 0.0 0.0 422 63.50 65.00 - 1231 0
31 A Ruzhansky, Elias -20 # -1700 1285 401 0 0.0 0.0 0 51.00 52.00 - 0 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (03/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Woyave, Pascal 0.0 (1523) 0-1 Roos, Adrian 0.0 (2274)
2 Cools, Gorik 0.0 (2213) 1-0 Deschuyteneer, Lucien 0.0 (1510)
3 Bultijnck, Kristoff 0.0 (1503) 0-1 Stinis, Steven 0.0 (2202)
4 Navrotescu, Andreea-Cristiana 0.0 (2162) 1-0 Romboni, Charles 0.0 (1487)
5 Majewski, Maryian 0.0 (1442) 0-1 Dauw, Sterre 0.0 (2135)
6 Real, Thibault 0.0 (2119) 1-0 Loes, Pierre 0.0 (1373)
7 Musabayev, Maxim 0.0 (1341) 0-1 Soubirou, Oriane 0.0 (2109)
8 Maltezeanu, Stefan 0.0 (2070) 1-0 Wuillaume, Nathan 0.0 (1330)
9 Hauchamps, Maxime 0.0 (1282) 0-1 Vanhuyse, Nele 0.0 (2017)
10 Macai, Ioan 0.0 (1896) 1-0 Burssens, Jorian 0.0 (1271)
11 Menolascina, Francesco 0.0 (1242) 0-1 Claudon, Andreas 0.0 (1829)
12 Henrotte, Corentin 0.0 (1817) 1-0 De Nys, Noa 0.0 (1204)
13 Delbergue, Mossab 0.0 (1195) 1-0 Spirta, Boris 0.0 (1750)
14 Wlogalski, Olivier 0.0 (1741) 1-0 Grobelny, Melodie 0.0 (1177)
15 Keller, Louison 0.0 (1166) ½-½ Desinte, David 0.0 (1737)
16 Damlakhi, Mahmoud 0.0 (1722) 1-0 Lepoutre, Florian 0.0 (1157)
17 Terribile, Flavio 0.0 (1150) 0-1 Goblet, Gilles 0.0 (1721)
18 Akuatse, Angel Kaleb 0.0 (1720) 1-0 Sieber, Sven 0.0 (1150)
19 Dallemagne, Rodrigue 0.0 (1150) 0-1 Keiser, Marc 0.0 (1717)
20 Mergen, Mett 0.0 (1664) 1-0 Lepoutre, Elise 0.0 (1150)
21 Terribile, Alessio 0.0 (1150) 0-1 Marechal, Georges 0.0 (1660)
22 Jassem, Philippe 0.0 (1653) ½-½ Navez, Antoine 0.0 (1143)
23 Navez, Alice 0.0 (1137) 0-1 Raptis, Filippos 0.0 (1614)
24 Musabayeva, Diana 0.0 (1606) 1-0 Burssens, Maya 0.0 (1133)
25 Van Hoyweghen, Mathis 0.0 (1121) 0-1 Dallemagne, Brieuc 0.0 (1597)
26 Scaillet, Timothe 0.0 (1588) 1-0 Guilfanov, Romain 0.0 (1081)
27 Van Hoyweghen, Gabriel 0.0 (1037) 0-1 Castellana, Michael 0.0 (1583)
28 Guilfanov, Raphael 0.0 (1543) 1-0 Quintin, Ilan 0.0 (1004)
  Pucher, Olivier 0.0 (2265) 0 Absent  
  Pucher, Matthias 0.0 (1150) 0 Absent  
  Ruzhansky, Elias 0.0 (1285) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (03/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Roos, Adrian 1.0 (2274) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 1.0 (1722)
2 Goblet, Gilles 1.0 (1721) 0-1 Cools, Gorik 1.0 (2213)
3 Stinis, Steven 1.0 (2202) 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 1.0 (1720)
4 Keiser, Marc 1.0 (1717) 0-1 Navrotescu, Andreea-Cristiana 1.0 (2162)
5 Dauw, Sterre 1.0 (2135) 1-0 Mergen, Mett 1.0 (1664)
6 Marechal, Georges 1.0 (1660) ½-½ Real, Thibault 1.0 (2119)
7 Soubirou, Oriane 1.0 (2109) 0-1 Musabayeva, Diana 1.0 (1606)
8 Raptis, Filippos 1.0 (1614) 0-1 Maltezeanu, Stefan 1.0 (2070)
9 Vanhuyse, Nele 1.0 (2017) 1-0 Scaillet, Timothe 1.0 (1588)
10 Dallemagne, Brieuc 1.0 (1597) 0-1 Macai, Ioan 1.0 (1896)
11 Claudon, Andreas 1.0 (1829) 1-0 Guilfanov, Raphael 1.0 (1543)
12 Castellana, Michael 1.0 (1583) 0-1 Henrotte, Corentin 1.0 (1817)
13 Delbergue, Mossab 1.0 (1195) 0-1 Wlogalski, Olivier 1.0 (1741)
14 Desinte, David 0.5 (1737) 1-0 Jassem, Philippe 0.5 (1653)
15 Navez, Antoine 0.5 (1143) 0-1 Keller, Louison 0.5 (1166)
16 Spirta, Boris 0.0 (1750) 0-1 Grobelny, Melodie 0.0 (1177)
17 Lepoutre, Florian 0.0 (1157) 0-1 Woyave, Pascal 0.0 (1523)
18 Deschuyteneer, Lucien 0.0 (1510) 1-0 Terribile, Flavio 0.0 (1150)
19 Sieber, Sven 0.0 (1150) 0-1 Bultijnck, Kristoff 0.0 (1503)
20 Romboni, Charles 0.0 (1487) 1-0 Dallemagne, Rodrigue 0.0 (1150)
21 Lepoutre, Elise 0.0 (1150) 0-1 Majewski, Maryian 0.0 (1442)
22 Loes, Pierre 0.0 (1373) 0-1 Terribile, Alessio 0.0 (1150)
23 Burssens, Maya 0.0 (1133) 0-1 Musabayev, Maxim 0.0 (1341)
24 Wuillaume, Nathan 0.0 (1330) 1-0 Navez, Alice 0.0 (1137)
25 Guilfanov, Romain 0.0 (1081) 0-1 Hauchamps, Maxime 0.0 (1282)
26 Burssens, Jorian 0.0 (1271) 1-0 Van Hoyweghen, Mathis 0.0 (1121)
27 Quintin, Ilan 0.0 (1004) 1-0 Menolascina, Francesco 0.0 (1242)
28 De Nys, Noa 0.0 (1204) 1-0 Van Hoyweghen, Gabriel 0.0 (1037)
  Pucher, Olivier 0.0 (2265) 0 Absent  
  Pucher, Matthias 0.0 (1150) 0 Absent  
  Ruzhansky, Elias 0.0 (1285) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (03/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Cools, Gorik 2.0 (2213) 0-1 Macai, Ioan 2.0 (1896)
2 Henrotte, Corentin 2.0 (1817) ½-½ Stinis, Steven 2.0 (2202)
3 Navrotescu, Andreea-Cristiana 2.0 (2162) 1-0 Claudon, Andreas 2.0 (1829)
4 Wlogalski, Olivier 2.0 (1741) 0-1 Dauw, Sterre 2.0 (2135)
5 Maltezeanu, Stefan 2.0 (2070) 1-0 Damlakhi, Mahmoud 2.0 (1722)
6 Musabayeva, Diana 2.0 (1606) 0-1 Vanhuyse, Nele 2.0 (2017)
7 Real, Thibault 1.5 (2119) 1-0 Desinte, David 1.5 (1737)
8 Keller, Louison 1.5 (1166) ½-½ Marechal, Georges 1.5 (1660)
9 Deschuyteneer, Lucien 1.0 (1510) 0-1 Roos, Adrian 1.0 (2274)
10 Bultijnck, Kristoff 1.0 (1503) 0-1 Soubirou, Oriane 1.0 (2109)
11 Majewski, Maryian 1.0 (1442) 0-1 Goblet, Gilles 1.0 (1721)
12 Akuatse, Angel Kaleb 1.0 (1720) 0-1 Romboni, Charles 1.0 (1487)
13 Musabayev, Maxim 1.0 (1341) 1-0 Keiser, Marc 1.0 (1717)
14 Mergen, Mett 1.0 (1664) 0-1 Wuillaume, Nathan 1.0 (1330)
15 Hauchamps, Maxime 1.0 (1282) 0-1 Raptis, Filippos 1.0 (1614)
16 Grobelny, Melodie 1.0 (1177) 0-1 Dallemagne, Brieuc 1.0 (1597)
17 Scaillet, Timothe 1.0 (1588) 1-0 Burssens, Jorian 1.0 (1271)
18 Terribile, Alessio 1.0 (1150) 1-0 Castellana, Michael 1.0 (1583)
19 Guilfanov, Raphael 1.0 (1543) 1-0 De Nys, Noa 1.0 (1204)
20 Woyave, Pascal 1.0 (1523) 1-0 Delbergue, Mossab 1.0 (1195)
21 Jassem, Philippe 0.5 (1653) 1-0 Quintin, Ilan 1.0 (1004)
22 Pucher, Olivier 0.0 (2265) 1-0 Navez, Antoine 0.5 (1143)
23 Dallemagne, Rodrigue 0.0 (1150) 0-1 Spirta, Boris 0.0 (1750)
24 Navez, Alice 0.0 (1137) 1-0 Loes, Pierre 0.0 (1373)
25 Menolascina, Francesco 0.0 (1242) 1-0 Lepoutre, Elise 0.0 (1150)
26 Van Hoyweghen, Mathis 0.0 (1121) 0-1 Lepoutre, Florian 0.0 (1157)
27 Pucher, Matthias 0.0 (1150) 0-1 Burssens, Maya 0.0 (1133)
28 Terribile, Flavio 0.0 (1150) 0-1 Guilfanov, Romain 0.0 (1081)
29 Van Hoyweghen, Gabriel 0.0 (1037) 1-0 Sieber, Sven 0.0 (1150)
  Ruzhansky, Elias 0.0 (1285) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (03/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Vanhuyse, Nele 3.0 (2017) 0-1 Navrotescu, Andreea-Cristiana 3.0 (2162)
2 Dauw, Sterre 3.0 (2135) 0-1 Maltezeanu, Stefan 3.0 (2070)
3 Macai, Ioan 3.0 (1896) 1-0 Henrotte, Corentin 2.5 (1817)
4 Stinis, Steven 2.5 (2202) 1-0 Real, Thibault 2.5 (2119)
5 Roos, Adrian 2.0 (2274) 1-0 Musabayeva, Diana 2.0 (1606)
6 Dallemagne, Brieuc 2.0 (1597) 0-1 Cools, Gorik 2.0 (2213)
7 Soubirou, Oriane 2.0 (2109) 1-0 Scaillet, Timothe 2.0 (1588)
8 Claudon, Andreas 2.0 (1829) ½-½ Woyave, Pascal 2.0 (1523)
9 Romboni, Charles 2.0 (1487) 0-1 Wlogalski, Olivier 2.0 (1741)
10 Damlakhi, Mahmoud 2.0 (1722) 1-0 Guilfanov, Raphael 2.0 (1543)
11 Goblet, Gilles 2.0 (1721) ½-½ Keller, Louison 2.0 (1166)
12 Marechal, Georges 2.0 (1660) 1-0 Musabayev, Maxim 2.0 (1341)
13 Raptis, Filippos 2.0 (1614) 1-0 Terribile, Alessio 2.0 (1150)
14 Wuillaume, Nathan 2.0 (1330) 0-1 Jassem, Philippe 1.5 (1653)
15 Desinte, David 1.5 (1737) 0-1 Akuatse, Angel Kaleb 1.0 (1720)
16 De Nys, Noa 1.0 (1204) 0-1 Pucher, Olivier 1.0 (2265)
17 Spirta, Boris 1.0 (1750) 1-0 Menolascina, Francesco 1.0 (1242)
18 Keiser, Marc 1.0 (1717) 1-0 Delbergue, Mossab 1.0 (1195)
19 Grobelny, Melodie 1.0 (1177) 1-0 Mergen, Mett 1.0 (1664)
20 Castellana, Michael 1.0 (1583) 1-0 Navez, Alice 1.0 (1137)
21 Lepoutre, Florian 1.0 (1157) 0-1 Deschuyteneer, Lucien 1.0 (1510)
22 Burssens, Maya 1.0 (1133) 1-0 Bultijnck, Kristoff 1.0 (1503)
23 Guilfanov, Romain 1.0 (1081) 0-1 Majewski, Maryian 1.0 (1442)
24 Quintin, Ilan 1.0 (1004) 0-1 Hauchamps, Maxime 1.0 (1282)
25 Burssens, Jorian 1.0 (1271) 1-0 Van Hoyweghen, Gabriel 1.0 (1037)
26 Navez, Antoine 0.5 (1143) 1-0 Pucher, Matthias 0.0 (1150)
27 Loes, Pierre 0.0 (1373) 1-0 Dallemagne, Rodrigue 0.0 (1150)
28 Lepoutre, Elise 0.0 (1150) 0-1 Terribile, Flavio 0.0 (1150)
29 Sieber, Sven 0.0 (1150) 0-1 Van Hoyweghen, Mathis 0.0 (1121)
  Ruzhansky, Elias 0.0 (1285) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (03/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Navrotescu, Andreea-Cristiana 4.0 (2162) 1-0 Macai, Ioan 4.0 (1896)
2 Maltezeanu, Stefan 4.0 (2070) 1-0 Stinis, Steven 3.5 (2202)
3 Vanhuyse, Nele 3.0 (2017) 1-0 Roos, Adrian 3.0 (2274)
4 Cools, Gorik 3.0 (2213) 1-0 Damlakhi, Mahmoud 3.0 (1722)
5 Marechal, Georges 3.0 (1660) 0-1 Dauw, Sterre 3.0 (2135)
6 Wlogalski, Olivier 3.0 (1741) 0-1 Soubirou, Oriane 3.0 (2109)
7 Real, Thibault 2.5 (2119) 1-0 Raptis, Filippos 3.0 (1614)
8 Jassem, Philippe 2.5 (1653) 0-1 Claudon, Andreas 2.5 (1829)
9 Henrotte, Corentin 2.5 (1817) 0-1 Keller, Louison 2.5 (1166)
10 Woyave, Pascal 2.5 (1523) 1-0 Goblet, Gilles 2.5 (1721)
11 Pucher, Olivier 2.0 (2265) 1-0 Romboni, Charles 2.0 (1487)
12 Deschuyteneer, Lucien 2.0 (1510) 0-1 Spirta, Boris 2.0 (1750)
13 Akuatse, Angel Kaleb 2.0 (1720) 1-0 Wuillaume, Nathan 2.0 (1330)
14 Majewski, Maryian 2.0 (1442) 0-1 Keiser, Marc 2.0 (1717)
15 Musabayeva, Diana 2.0 (1606) 1-0 Burssens, Jorian 2.0 (1271)
16 Musabayev, Maxim 2.0 (1341) 0-1 Dallemagne, Brieuc 2.0 (1597)
17 Scaillet, Timothe 2.0 (1588) 1-0 Grobelny, Melodie 2.0 (1177)
18 Hauchamps, Maxime 2.0 (1282) 1-0 Castellana, Michael 2.0 (1583)
19 Guilfanov, Raphael 2.0 (1543) 1-0 Burssens, Maya 2.0 (1133)
20 Terribile, Alessio 2.0 (1150) 0-1 Navez, Antoine 1.5 (1143)
21 Mergen, Mett 1.0 (1664) ½-½ Desinte, David 1.5 (1737)
22 Bultijnck, Kristoff 1.0 (1503) 1-0 Terribile, Flavio 1.0 (1150)
23 Van Hoyweghen, Mathis 1.0 (1121) 0-1 Loes, Pierre 1.0 (1373)
24 Menolascina, Francesco 1.0 (1242) 1-0 Guilfanov, Romain 1.0 (1081)
25 Navez, Alice 1.0 (1137) 1-0 De Nys, Noa 1.0 (1204)
26 Delbergue, Mossab 1.0 (1195) 1-0 Quintin, Ilan 1.0 (1004)
27 Van Hoyweghen, Gabriel 1.0 (1037) 0-1 Lepoutre, Florian 1.0 (1157)
28 Pucher, Matthias 0.0 (1150) 1-0 Lepoutre, Elise 0.0 (1150)
29 Dallemagne, Rodrigue 0.0 (1150) 1-0 Sieber, Sven 0.0 (1150)
  Ruzhansky, Elias 0.0 (1285) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (03/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Maltezeanu, Stefan 5.0 (2070) 0-1 Navrotescu, Andreea-Cristiana 5.0 (2162)
2 Dauw, Sterre 4.0 (2135) 1-0 Cools, Gorik 4.0 (2213)
3 Macai, Ioan 4.0 (1896) 1-0 Vanhuyse, Nele 4.0 (2017)
4 Soubirou, Oriane 4.0 (2109) 1-0 Claudon, Andreas 3.5 (1829)
5 Stinis, Steven 3.5 (2202) 1-0 Woyave, Pascal 3.5 (1523)
6 Keller, Louison 3.5 (1166) 1-0 Real, Thibault 3.5 (2119)
7 Roos, Adrian 3.0 (2274) 1-0 Marechal, Georges 3.0 (1660)
8 Raptis, Filippos 3.0 (1614) 1-0 Pucher, Olivier 3.0 (2265)
9 Spirta, Boris 3.0 (1750) 0-1 Musabayeva, Diana 3.0 (1606)
10 Dallemagne, Brieuc 3.0 (1597) 0-1 Wlogalski, Olivier 3.0 (1741)
11 Damlakhi, Mahmoud 3.0 (1722) 1-0 Scaillet, Timothe 3.0 (1588)
12 Guilfanov, Raphael 3.0 (1543) 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 3.0 (1720)
13 Keiser, Marc 3.0 (1717) 0-1 Hauchamps, Maxime 3.0 (1282)
14 Navez, Antoine 2.5 (1143) 0-1 Henrotte, Corentin 2.5 (1817)
15 Goblet, Gilles 2.5 (1721) ½-½ Jassem, Philippe 2.5 (1653)
16 Desinte, David 2.0 (1737) 1-0 Terribile, Alessio 2.0 (1150)
17 Castellana, Michael 2.0 (1583) 1-0 Menolascina, Francesco 2.0 (1242)
18 Wuillaume, Nathan 2.0 (1330) 0-1 Deschuyteneer, Lucien 2.0 (1510)
19 Burssens, Jorian 2.0 (1271) 1-0 Bultijnck, Kristoff 2.0 (1503)
20 Romboni, Charles 2.0 (1487) 0-1 Navez, Alice 2.0 (1137)
21 Grobelny, Melodie 2.0 (1177) 1-0 Majewski, Maryian 2.0 (1442)
22 Loes, Pierre 2.0 (1373) 0-1 Delbergue, Mossab 2.0 (1195)
23 Lepoutre, Florian 2.0 (1157) ½-½ Musabayev, Maxim 2.0 (1341)
24 Burssens, Maya 2.0 (1133) 0-1 Mergen, Mett 1.5 (1664)
25 De Nys, Noa 1.0 (1204) 0-1 Van Hoyweghen, Mathis 1.0 (1121)
26 Guilfanov, Romain 1.0 (1081) 0-1 Pucher, Matthias 1.0 (1150)
27 Terribile, Flavio 1.0 (1150) 0-1 Van Hoyweghen, Gabriel 1.0 (1037)
28 Quintin, Ilan 1.0 (1004) 0-1 Dallemagne, Rodrigue 1.0 (1150)
29 Sieber, Sven 0.0 (1150) 1-0 Lepoutre, Elise 0.0 (1150)
  Ruzhansky, Elias 0.0 (1285) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (03/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Navrotescu, Andreea-Cristiana 6.0 (2162) 1-0 Dauw, Sterre 5.0 (2135)
2 Soubirou, Oriane 5.0 (2109) 1-0 Maltezeanu, Stefan 5.0 (2070)
3 Keller, Louison 4.5 (1166) 0-1 Macai, Ioan 5.0 (1896)
4 Cools, Gorik 4.0 (2213) 1-0 Stinis, Steven 4.5 (2202)
5 Hauchamps, Maxime 4.0 (1282) 0-1 Roos, Adrian 4.0 (2274)
6 Vanhuyse, Nele 4.0 (2017) 1-0 Raptis, Filippos 4.0 (1614)
7 Wlogalski, Olivier 4.0 (1741) 1-0 Guilfanov, Raphael 4.0 (1543)
8 Musabayeva, Diana 4.0 (1606) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 4.0 (1722)
9 Real, Thibault 3.5 (2119) 1-0 Woyave, Pascal 3.5 (1523)
10 Claudon, Andreas 3.5 (1829) 1-0 Henrotte, Corentin 3.5 (1817)
11 Pucher, Olivier 3.0 (2265) 1-0 Dallemagne, Brieuc 3.0 (1597)
12 Scaillet, Timothe 3.0 (1588) 1-0 Spirta, Boris 3.0 (1750)
13 Deschuyteneer, Lucien 3.0 (1510) 0-1 Desinte, David 3.0 (1737)
14 Delbergue, Mossab 3.0 (1195) 0-1 Goblet, Gilles 3.0 (1721)
15 Akuatse, Angel Kaleb 3.0 (1720) 1-0 Castellana, Michael 3.0 (1583)
16 Navez, Alice 3.0 (1137) 0-1 Keiser, Marc 3.0 (1717)
17 Marechal, Georges 3.0 (1660) 1-0 Burssens, Jorian 3.0 (1271)
18 Jassem, Philippe 3.0 (1653) 1-0 Grobelny, Melodie 3.0 (1177)
19 Mergen, Mett 2.5 (1664) 1-0 Lepoutre, Florian 2.5 (1157)
20 Musabayev, Maxim 2.5 (1341) 1-0 Navez, Antoine 2.5 (1143)
21 Bultijnck, Kristoff 2.0 (1503) 1-0 Pucher, Matthias 2.0 (1150)
22 Terribile, Alessio 2.0 (1150) 0-1 Romboni, Charles 2.0 (1487)
23 Majewski, Maryian 2.0 (1442) 0-1 Dallemagne, Rodrigue 2.0 (1150)
24 Van Hoyweghen, Gabriel 2.0 (1037) 1-0 Loes, Pierre 2.0 (1373)
25 Van Hoyweghen, Mathis 2.0 (1121) ½-½ Wuillaume, Nathan 2.0 (1330)
26 Menolascina, Francesco 2.0 (1242) 0-1 Burssens, Maya 2.0 (1133)
27 Sieber, Sven 1.0 (1150) 0-1 De Nys, Noa 1.0 (1204)
28 Terribile, Flavio 1.0 (1150) 0-1 Quintin, Ilan 1.0 (1004)
29 Lepoutre, Elise 0.0 (1150) 0-1 Guilfanov, Romain 1.0 (1081)
  Ruzhansky, Elias 0.0 (1285) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (03/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Navrotescu, Andreea-Cristiana 7.0 (2162) 1-0 Soubirou, Oriane 6.0 (2109)
2 Macai, Ioan 6.0 (1896) 1-0 Maltezeanu, Stefan 5.0 (2070)
3 Roos, Adrian 5.0 (2274) 0-1 Cools, Gorik 5.0 (2213)
4 Dauw, Sterre 5.0 (2135) ½-½ Vanhuyse, Nele 5.0 (2017)
5 Damlakhi, Mahmoud 5.0 (1722) 1-0 Wlogalski, Olivier 5.0 (1741)
6 Stinis, Steven 4.5 (2202) 1-0 Keller, Louison 4.5 (1166)
7 Claudon, Andreas 4.5 (1829) 0-1 Real, Thibault 4.5 (2119)
8 Jassem, Philippe 4.0 (1653) 1-0 Pucher, Olivier 4.0 (2265)
9 Desinte, David 4.0 (1737) 1-0 Musabayeva, Diana 4.0 (1606)
10 Goblet, Gilles 4.0 (1721) 0-1 Scaillet, Timothe 4.0 (1588)
11 Raptis, Filippos 4.0 (1614) 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 4.0 (1720)
12 Keiser, Marc 4.0 (1717) 0-1 Guilfanov, Raphael 4.0 (1543)
13 Hauchamps, Maxime 4.0 (1282) 0-1 Marechal, Georges 4.0 (1660)
14 Henrotte, Corentin 3.5 (1817) 1-0 Musabayev, Maxim 3.5 (1341)
15 Woyave, Pascal 3.5 (1523) 1-0 Mergen, Mett 3.5 (1664)
16 Spirta, Boris 3.0 (1750) 1-0 Burssens, Jorian 3.0 (1271)
17 Dallemagne, Brieuc 3.0 (1597) 1-0 Navez, Alice 3.0 (1137)
18 Castellana, Michael 3.0 (1583) 0-1 Delbergue, Mossab 3.0 (1195)
19 Burssens, Maya 3.0 (1133) 1-0 Deschuyteneer, Lucien 3.0 (1510)
20 Grobelny, Melodie 3.0 (1177) 0-1 Bultijnck, Kristoff 3.0 (1503)
21 Romboni, Charles 3.0 (1487) 1-0 Van Hoyweghen, Gabriel 3.0 (1037)
22 Dallemagne, Rodrigue 3.0 (1150) 0-1 Wuillaume, Nathan 2.5 (1330)
23 Navez, Antoine 2.5 (1143) 0-1 Van Hoyweghen, Mathis 2.5 (1121)
24 Lepoutre, Florian 2.5 (1157) 0-1 Majewski, Maryian 2.0 (1442)
25 Loes, Pierre 2.0 (1373) 1-0 Menolascina, Francesco 2.0 (1242)
26 Guilfanov, Romain 2.0 (1081) 0-1 Terribile, Alessio 2.0 (1150)
27 De Nys, Noa 2.0 (1204) 1-0 Terribile, Flavio 1.0 (1150)
28 Pucher, Matthias 2.0 (1150) 1-0 Sieber, Sven 1.0 (1150)
29 Quintin, Ilan 2.0 (1004) 1-0 Lepoutre, Elise 0.0 (1150)
  Ruzhansky, Elias 0.0 (1285) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (03/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Cools, Gorik 6.0 (2213) 1-0 Navrotescu, Andreea-Cristiana 8.0 (2162)
2 Soubirou, Oriane 6.0 (2109) 1-0 Macai, Ioan 7.0 (1896)
3 Real, Thibault 5.5 (2119) 1-0 Damlakhi, Mahmoud 6.0 (1722)
4 Vanhuyse, Nele 5.5 (2017) 0-1 Stinis, Steven 5.5 (2202)
5 Roos, Adrian 5.0 (2274) 0-1 Dauw, Sterre 5.5 (2135)
6 Maltezeanu, Stefan 5.0 (2070) 1-0 Jassem, Philippe 5.0 (1653)
7 Wlogalski, Olivier 5.0 (1741) 0-1 Raptis, Filippos 5.0 (1614)
8 Marechal, Georges 5.0 (1660) 0-1 Desinte, David 5.0 (1737)
9 Scaillet, Timothe 5.0 (1588) 0-1 Keiser, Marc 4.0 (1717)
10 Keller, Louison 4.5 (1166) 1-0 Claudon, Andreas 4.5 (1829)
11 Woyave, Pascal 4.5 (1523) 0-1 Henrotte, Corentin 4.5 (1817)
12 Pucher, Olivier 4.0 (2265) 1-0 Hauchamps, Maxime 4.0 (1282)
13 Guilfanov, Raphael 5.0 (1543) 1-0 Spirta, Boris 4.0 (1750)
14 Bultijnck, Kristoff 4.0 (1503) 1-0 Goblet, Gilles 4.0 (1721)
15 Akuatse, Angel Kaleb 4.0 (1720) 1-0 Burssens, Maya 4.0 (1133)
16 Musabayeva, Diana 4.0 (1606) 0-1 Romboni, Charles 4.0 (1487)
17 Delbergue, Mossab 4.0 (1195) 0-1 Dallemagne, Brieuc 4.0 (1597)
18 Mergen, Mett 3.5 (1664) 1-0 Van Hoyweghen, Mathis 3.5 (1121)
19 Wuillaume, Nathan 3.5 (1330) ½-½ Musabayev, Maxim 3.5 (1341)
20 Burssens, Jorian 3.0 (1271) 0-1 Castellana, Michael 3.0 (1583)
21 Deschuyteneer, Lucien 3.0 (1510) 1-0 Dallemagne, Rodrigue 3.0 (1150)
22 Majewski, Maryian 3.0 (1442) 0-1 Quintin, Ilan 3.0 (1004)
23 Terribile, Alessio 3.0 (1150) 0-1 De Nys, Noa 3.0 (1204)
24 Navez, Alice 3.0 (1137) 1-0 Grobelny, Melodie 3.0 (1177)
25 Van Hoyweghen, Gabriel 3.0 (1037) 1-0 Pucher, Matthias 3.0 (1150)
26 Lepoutre, Florian 2.5 (1157) 1-0 Loes, Pierre 3.0 (1373)
27 Lepoutre, Elise 0.0 (1150) 0-1 Navez, Antoine 2.5 (1143)
28 Menolascina, Francesco 2.0 (1242) 1-0 Terribile, Flavio 1.0 (1150)
29 Sieber, Sven 1.0 (1150) 0-1 Guilfanov, Romain 2.0 (1081)
  Ruzhansky, Elias 0.0 (1285) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 10 (03/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Stinis, Steven 6.5 (2202) 0-1 Navrotescu, Andreea-Cristiana 8.0 (2162)
2 Cools, Gorik 7.0 (2213) 0-1 Soubirou, Oriane 7.0 (2109)
3 Macai, Ioan 7.0 (1896) 0-1 Real, Thibault 6.5 (2119)
4 Damlakhi, Mahmoud 6.0 (1722) 0-1 Dauw, Sterre 6.5 (2135)
5 Desinte, David 6.0 (1737) 0-1 Maltezeanu, Stefan 6.0 (2070)
6 Raptis, Filippos 6.0 (1614) ½-½ Guilfanov, Raphael 6.0 (1543)
7 Henrotte, Corentin 5.5 (1817) 1-0 Vanhuyse, Nele 5.5 (2017)
8 Pucher, Olivier 5.0 (2265) 1-0 Keller, Louison 5.5 (1166)
9 Jassem, Philippe 5.0 (1653) 0-1 Roos, Adrian 5.0 (2274)
10 Scaillet, Timothe 5.0 (1588) 0-1 Wlogalski, Olivier 5.0 (1741)
11 Dallemagne, Brieuc 5.0 (1597) 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 5.0 (1720)
12 Keiser, Marc 5.0 (1717) 0-1 Bultijnck, Kristoff 5.0 (1503)
13 Romboni, Charles 5.0 (1487) 1-0 Marechal, Georges 5.0 (1660)
14 Claudon, Andreas 4.5 (1829) 0-1 Mergen, Mett 4.5 (1664)
15 Castellana, Michael 4.0 (1583) 0-1 Woyave, Pascal 4.5 (1523)
16 Spirta, Boris 4.0 (1750) 0-1 Hauchamps, Maxime 4.0 (1282)
17 Goblet, Gilles 4.0 (1721) 1-0 Navez, Alice 4.0 (1137)
18 De Nys, Noa 4.0 (1204) 0-1 Musabayeva, Diana 4.0 (1606)
19 Quintin, Ilan 4.0 (1004) 0-1 Deschuyteneer, Lucien 4.0 (1510)
20 Musabayev, Maxim 4.0 (1341) 0-1 Delbergue, Mossab 4.0 (1195)
21 Wuillaume, Nathan 4.0 (1330) 1-0 Van Hoyweghen, Gabriel 4.0 (1037)
22 Van Hoyweghen, Mathis 3.5 (1121) 0-1 Burssens, Maya 4.0 (1133)
23 Navez, Antoine 3.5 (1143) 1-0 Lepoutre, Florian 3.5 (1157)
24 Pucher, Matthias 3.0 (1150) 1-0 Majewski, Maryian 3.0 (1442)
25 Loes, Pierre 3.0 (1373) 0-1 Guilfanov, Romain 3.0 (1081)
26 Burssens, Jorian 3.0 (1271) 1-0 Terribile, Alessio 3.0 (1150)
27 Dallemagne, Rodrigue 3.0 (1150) 0-1 Menolascina, Francesco 3.0 (1242)
28 Grobelny, Melodie 3.0 (1177) 1-0 Lepoutre, Elise 0.0 (1150)
29 Terribile, Flavio 1.0 (1150) ½-½ Sieber, Sven 1.0 (1150)
  Ruzhansky, Elias 0.0 (1285) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 11 (03/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Navrotescu, Andreea-Cristiana 9.0 (2162) ½-½ Real, Thibault 7.5 (2119)
2 Dauw, Sterre 7.5 (2135) 1-0 Soubirou, Oriane 8.0 (2109)
3 Maltezeanu, Stefan 7.0 (2070) ½-½ Cools, Gorik 7.0 (2213)
4 Macai, Ioan 7.0 (1896) 1-0 Raptis, Filippos 6.5 (1614)
5 Guilfanov, Raphael 6.5 (1543) 0-1 Stinis, Steven 6.5 (2202)
6 Wlogalski, Olivier 6.0 (1741) 1-0 Henrotte, Corentin 6.5 (1817)
7 Roos, Adrian 6.0 (2274) 1-0 Dallemagne, Brieuc 6.0 (1597)
8 Damlakhi, Mahmoud 6.0 (1722) 0-1 Pucher, Olivier 6.0 (2265)
9 Bultijnck, Kristoff 6.0 (1503) 1-0 Desinte, David 6.0 (1737)
10 Vanhuyse, Nele 5.5 (2017) 1-0 Romboni, Charles 6.0 (1487)
11 Keller, Louison 5.5 (1166) 1-0 Woyave, Pascal 5.5 (1523)
12 Mergen, Mett 5.5 (1664) 1-0 Goblet, Gilles 5.0 (1721)
13 Akuatse, Angel Kaleb 5.0 (1720) 1-0 Scaillet, Timothe 5.0 (1588)
14 Deschuyteneer, Lucien 5.0 (1510) 0-1 Keiser, Marc 5.0 (1717)
15 Marechal, Georges 5.0 (1660) 0-1 Wuillaume, Nathan 5.0 (1330)
16 Burssens, Maya 5.0 (1133) 1-0 Jassem, Philippe 5.0 (1653)
17 Hauchamps, Maxime 5.0 (1282) 0-1 Musabayeva, Diana 5.0 (1606)
18 Delbergue, Mossab 5.0 (1195) 0-1 Navez, Antoine 4.5 (1143)
19 Musabayev, Maxim 4.0 (1341) 0-1 Claudon, Andreas 4.5 (1829)
20 Van Hoyweghen, Gabriel 4.0 (1037) 0-1 Spirta, Boris 4.0 (1750)
21 Castellana, Michael 4.0 (1583) 1-0 Grobelny, Melodie 4.0 (1177)
22 Navez, Alice 4.0 (1137) 1-0 Burssens, Jorian 4.0 (1271)
23 Menolascina, Francesco 4.0 (1242) 1-0 Pucher, Matthias 4.0 (1150)
24 Guilfanov, Romain 4.0 (1081) 0-1 De Nys, Noa 4.0 (1204)
25 Lepoutre, Florian 3.5 (1157) 1-0 Quintin, Ilan 4.0 (1004)
26 Majewski, Maryian 3.0 (1442) 0-1 Van Hoyweghen, Mathis 3.5 (1121)
27 Sieber, Sven 1.5 (1150) 0-1 Loes, Pierre 3.0 (1373)
28 Terribile, Alessio 3.0 (1150) 1-0 Terribile, Flavio 1.5 (1150)
29 Lepoutre, Elise 0.0 (1150) 0-1 Dallemagne, Rodrigue 3.0 (1150)
  Ruzhansky, Elias 0.0 (1285) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 12 (03/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Navrotescu, Andreea-Cristiana 9.5 (2162) 1-0 Roos, Adrian 7.0 (2274)
2 Dauw, Sterre 8.5 (2135) 1-0 Macai, Ioan 8.0 (1896)
3 Real, Thibault 8.0 (2119) 0-1 Cools, Gorik 7.5 (2213)
4 Soubirou, Oriane 8.0 (2109) 1-0 Stinis, Steven 7.5 (2202)
5 Maltezeanu, Stefan 7.5 (2070) 1-0 Bultijnck, Kristoff 7.0 (1503)
6 Pucher, Olivier 7.0 (2265) 1-0 Wlogalski, Olivier 7.0 (1741)
7 Vanhuyse, Nele 6.5 (2017) 1-0 Keller, Louison 6.5 (1166)
8 Henrotte, Corentin 6.5 (1817) 0-1 Guilfanov, Raphael 6.5 (1543)
9 Raptis, Filippos 6.5 (1614) 1-0 Mergen, Mett 6.5 (1664)
10 Desinte, David 6.0 (1737) 0-1 Dallemagne, Brieuc 6.0 (1597)
11 Romboni, Charles 6.0 (1487) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 6.0 (1722)
12 Musabayeva, Diana 6.0 (1606) 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 6.0 (1720)
13 Keiser, Marc 6.0 (1717) 0-1 Burssens, Maya 6.0 (1133)
14 Claudon, Andreas 5.5 (1829) ½-½ Wuillaume, Nathan 6.0 (1330)
15 Woyave, Pascal 5.5 (1523) 1-0 Navez, Antoine 5.5 (1143)
16 Spirta, Boris 5.0 (1750) 1-0 Navez, Alice 5.0 (1137)
17 Goblet, Gilles 5.0 (1721) 1-0 Deschuyteneer, Lucien 5.0 (1510)
18 Menolascina, Francesco 5.0 (1242) 0-1 Marechal, Georges 5.0 (1660)
19 Jassem, Philippe 5.0 (1653) 0-1 Hauchamps, Maxime 5.0 (1282)
20 Scaillet, Timothe 5.0 (1588) 1-0 Delbergue, Mossab 5.0 (1195)
21 De Nys, Noa 5.0 (1204) 0-1 Castellana, Michael 5.0 (1583)
22 Grobelny, Melodie 4.0 (1177) 1-0 Lepoutre, Florian 4.5 (1157)
23 Van Hoyweghen, Mathis 4.5 (1121) 0-1 Dallemagne, Rodrigue 4.0 (1150)
24 Loes, Pierre 4.0 (1373) 0-1 Musabayev, Maxim 4.0 (1341)
25 Quintin, Ilan 4.0 (1004) 0-1 Terribile, Alessio 4.0 (1150)
26 Guilfanov, Romain 4.0 (1081) 1-0 Van Hoyweghen, Gabriel 4.0 (1037)
27 Terribile, Flavio 1.5 (1150) 0-1 Pucher, Matthias 4.0 (1150)
28 Burssens, Jorian 4.0 (1271) 1-0 Lepoutre, Elise 0.0 (1150)
29 Majewski, Maryian 3.0 (1442) 1-0 Sieber, Sven 1.5 (1150)
  Ruzhansky, Elias 0.0 (1285) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 13 (03/01/2020)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Pucher, Olivier 8.0 (2265) 1-0 Navrotescu, Andreea-Cristiana 10.5 (2162)
2 Real, Thibault 8.0 (2119) 1-0 Dauw, Sterre 9.5 (2135)
3 Soubirou, Oriane 9.0 (2109) 1-0 Vanhuyse, Nele 7.5 (2017)
4 Cools, Gorik 8.5 (2213) 1-0 Raptis, Filippos 7.5 (1614)
5 Guilfanov, Raphael 7.5 (1543) 0-1 Maltezeanu, Stefan 8.5 (2070)
6 Stinis, Steven 7.5 (2202) 1-0 Macai, Ioan 8.0 (1896)
7 Roos, Adrian 7.0 (2274) 1-0 Keiser, Marc 6.0 (1717)
8 Wlogalski, Olivier 7.0 (1741) 1-0 Musabayeva, Diana 7.0 (1606)
9 Dallemagne, Brieuc 7.0 (1597) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 7.0 (1722)
10 Bultijnck, Kristoff 7.0 (1503) 0-1 Henrotte, Corentin 6.5 (1817)
11 Mergen, Mett 6.5 (1664) 1-0 Keller, Louison 6.5 (1166)
12 Wuillaume, Nathan 6.5 (1330) 0-1 Woyave, Pascal 6.5 (1523)
13 Akuatse, Angel Kaleb 6.0 (1720) ½-½ Claudon, Andreas 6.0 (1829)
14 Marechal, Georges 6.0 (1660) 1-0 Spirta, Boris 6.0 (1750)
15 Hauchamps, Maxime 6.0 (1282) ½-½ Desinte, David 6.0 (1737)
16 Burssens, Maya 7.0 (1133) 1-0 Goblet, Gilles 6.0 (1721)
17 Castellana, Michael 6.0 (1583) 0-1 Romboni, Charles 6.0 (1487)
18 Navez, Antoine 5.5 (1143) 1-0 Scaillet, Timothe 6.0 (1588)
19 Delbergue, Mossab 5.0 (1195) 1-0 Jassem, Philippe 5.0 (1653)
20 Deschuyteneer, Lucien 5.0 (1510) 1-0 Grobelny, Melodie 5.0 (1177)
21 Musabayev, Maxim 5.0 (1341) 1-0 Guilfanov, Romain 5.0 (1081)
22 Pucher, Matthias 5.0 (1150) ½-½ Burssens, Jorian 5.0 (1271)
23 Terribile, Alessio 5.0 (1150) 0-1 Menolascina, Francesco 5.0 (1242)
24 Dallemagne, Rodrigue 5.0 (1150) 0-1 De Nys, Noa 5.0 (1204)
25 Navez, Alice 5.0 (1137) ½-½ Lepoutre, Florian 4.5 (1157)
26 Van Hoyweghen, Gabriel 4.0 (1037) 0-1 Van Hoyweghen, Mathis 4.5 (1121)
27 Terribile, Flavio 1.5 (1150) 0-1 Majewski, Maryian 4.0 (1442)
28 Sieber, Sven 1.5 (1150) 0-1 Quintin, Ilan 4.0 (1004)
29 Lepoutre, Elise 0.0 (1150) 0-1 Loes, Pierre 4.0 (1373)
  Ruzhansky, Elias 0.0 (1285) 0 Absent  
Haut de page

WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana (Rank: 5)

Classement1
SexeF
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE675946
Elo FIDE2162
Paysfra  (fra)
Club(999) Etranger
Categorie+20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Romboni, Charles BEL 1487 7.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Keiser, Marc BEL 1717 6.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Claudon, Andreas FRA 1829 6.5 B - 1 3.0 0.88 +0.12
4 1 WFM Vanhuyse, Nele BEL 2017 7.5 N - 1 4.0 0.69 +0.31
5 1      Macai, Ioan BEL 1896 8.0 B - 1 5.0 0.82 +0.18
6 1      Maltezeanu, Stefan LUX 2070 9.5 N - 1 6.0 0.63 +0.37
7 1      Dauw, Sterre BEL 2135 9.5 B - 1 7.0 0.54 +0.46
8 1      Soubirou, Oriane FRA 2109 10.0 B 1 8.0 0.57 +0.43
9 1 FM Cools, Gorik BEL 2213 9.5 N 0 8.0 0.43 -0.43
10 1      Stinis, Steven BEL 2202 8.5 N 1 9.0 0.44 +0.56
11 1 FM Real, Thibault BEL 2119 9.0 B ½ 9.5 0.56 -0.06
12 1 FM Roos, Adrian BEL 2274 8.0 B 1 10.5 0.35 +0.65
13 1 FM Pucher, Olivier FRA 2265 9.0 N 0 10.5 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 2025 108.0 Total 10.5 8.11 +2.39
Haut de page
Soubirou, Oriane (Rank: 8)

Classement2
SexeF
Matricule15150
Elo2144
Matricule FIDE686034
Elo FIDE2109
Paysfra  (fra)
Club(239) Boitsfort
Categorie+20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Musabayev, Maxim BEL 1341 6.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Musabayeva, Diana BEL 1606 7.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
3 10      Bultijnck, Kristoff BEL 1503 7.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 7      Scaillet, Timothe BEL 1588 6.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 6      Wlogalski, Olivier BEL 1741 8.0 N - 1 4.0 0.90 +0.10
6 4      Claudon, Andreas FRA 1829 6.5 B - 1 5.0 0.84 +0.16
7 2      Maltezeanu, Stefan LUX 2070 9.5 B 1 6.0 0.55 +0.45
8 1 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2162 10.5 N - 0 6.0 0.43 -0.43
9 2      Macai, Ioan BEL 1896 8.0 B 1 7.0 0.77 +0.23
10 2 FM Cools, Gorik BEL 2213 9.5 N 1 8.0 0.36 +0.64
11 2      Dauw, Sterre BEL 2135 9.5 N - 0 8.0 0.46 -0.46
12 4      Stinis, Steven BEL 2202 8.5 B 1 9.0 0.37 +0.63
13 3 WFM Vanhuyse, Nele BEL 2017 7.5 B 1 10.0 0.63 +0.37
Moyenne ELO Adv. 1869 103.5 Total 10.0 8.99 +1.01
Haut de page
Dauw, Sterre (Rank: 6)

Classement3
SexeM
Matricule15269
Elo2178
Matricule FIDE248886
Elo FIDE2135
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Majewski, Maryian BEL 1442 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Mergen, Mett LUX 1664 7.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      Wlogalski, Olivier BEL 1741 8.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 2      Maltezeanu, Stefan LUX 2070 9.5 B - 0 3.0 0.59 -0.59
5 5      Marechal, Georges BEL 1660 7.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
6 2 FM Cools, Gorik BEL 2213 9.5 B - 1 5.0 0.39 +0.61
7 1 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2162 10.5 N - 0 5.0 0.46 -0.46
8 4 WFM Vanhuyse, Nele BEL 2017 7.5 B ½ 5.5 0.66 -0.16
9 5 FM Roos, Adrian BEL 2274 8.0 N - 1 6.5 0.31 +0.69
10 4      Damlakhi, Mahmoud BEL 1722 8.0 N 1 7.5 0.92 +0.08
11 2      Soubirou, Oriane FRA 2109 10.0 B 1 8.5 0.54 +0.46
12 2      Macai, Ioan BEL 1896 8.0 B 1 9.5 0.80 +0.20
13 2 FM Real, Thibault BEL 2119 9.0 N 0 9.5 0.52 -0.52
Moyenne ELO Adv. 1929 107.5 Total 9.5 8.87 +0.63
Haut de page
FM Cools, Gorik (Rank: 3)

Classement4
SexeM
Matricule80403
Elo2279
Matricule FIDE200298
Elo FIDE2213
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Deschuyteneer, Lucien BEL 1510 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Goblet, Gilles BEL 1721 6.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Macai, Ioan BEL 1896 8.0 B - 0 2.0 0.87 -0.87
4 6      Dallemagne, Brieuc BEL 1597 7.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 4      Damlakhi, Mahmoud BEL 1722 8.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
6 2      Dauw, Sterre BEL 2135 9.5 N - 0 4.0 0.61 -0.61
7 4      Stinis, Steven BEL 2202 8.5 B - 1 5.0 0.52 +0.48
8 3 FM Roos, Adrian BEL 2274 8.0 N 1 6.0 0.42 +0.58
9 1 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2162 10.5 B - 1 7.0 0.57 +0.43
10 2      Soubirou, Oriane FRA 2109 10.0 B 0 7.0 0.64 -0.64
11 3      Maltezeanu, Stefan LUX 2070 9.5 N - ½ 7.5 0.69 -0.19
12 3 FM Real, Thibault BEL 2119 9.0 N - 1 8.5 0.63 +0.37
13 4      Raptis, Filippos BEL 1614 7.5 B 1 9.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1933 107.5 Total 9.5 9.55 -0.05
Haut de page
Maltezeanu, Stefan (Rank: 9)

Classement5
SexeM
Matricule19806
Elo2115
Matricule FIDE4004655
Elo FIDE2070
Payslux  (lux)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Wuillaume, Nathan BEL 1330 6.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Raptis, Filippos BEL 1614 7.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 5      Damlakhi, Mahmoud BEL 1722 8.0 B - 1 3.0 0.89 +0.11
4 2      Dauw, Sterre BEL 2135 9.5 N - 1 4.0 0.41 +0.59
5 2      Stinis, Steven BEL 2202 8.5 B - 1 5.0 0.32 +0.68
6 1 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2162 10.5 B 0 5.0 0.37 -0.37
7 2      Soubirou, Oriane FRA 2109 10.0 N - 0 5.0 0.45 -0.45
8 2      Macai, Ioan BEL 1896 8.0 N - 0 5.0 0.73 -0.73
9 6      Jassem, Philippe BEL 1653 5.0 B 1 6.0 0.92 +0.08
10 5      Desinte, David BEL 1737 6.5 N - 1 7.0 0.88 +0.12
11 3 FM Cools, Gorik BEL 2213 9.5 B - ½ 7.5 0.31 +0.19
12 5      Bultijnck, Kristoff BEL 1503 7.0 B - 1 8.5 0.92 +0.08
13 5      Guilfanov, Raphael BEL 1543 7.5 N 1 9.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1832 104.0 Total 9.5 8.96 +0.54
Haut de page
FM Real, Thibault (Rank: 7)

Classement6
SexeM
Matricule66249
Elo2257
Matricule FIDE205559
Elo FIDE2119
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Loes, Pierre BEL 1373 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Marechal, Georges BEL 1660 7.0 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
3 7      Desinte, David BEL 1737 6.5 B - 1 2.5 0.91 +0.09
4 4      Stinis, Steven BEL 2202 8.5 N - 0 2.5 0.39 -0.39
5 7      Raptis, Filippos BEL 1614 7.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
6 6      Keller, Louison BEL 1166 6.5 N 0 3.5 0.92 -0.92
7 9      Woyave, Pascal BEL 1523 7.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
8 7      Claudon, Andreas FRA 1829 6.5 N - 1 5.5 0.84 +0.16
9 3      Damlakhi, Mahmoud BEL 1722 8.0 B - 1 6.5 0.92 +0.08
10 3      Macai, Ioan BEL 1896 8.0 N 1 7.5 0.78 +0.22
11 1 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2162 10.5 N ½ 8.0 0.44 +0.06
12 3 FM Cools, Gorik BEL 2213 9.5 B 0 8.0 0.37 -0.37
13 2      Dauw, Sterre BEL 2135 9.5 B 1 9.0 0.48 +0.52
Moyenne ELO Adv. 1787 100.5 Total 9.0 9.73 -0.73
Haut de page
FM Pucher, Olivier (Rank: 2)

Classement7
SexeM
Matricule69060
Elo2330
Matricule FIDE620203
Elo FIDE2265
Paysfra  (fra)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 22      Navez, Antoine BEL 1143 6.5 B 1 1.0 0.92 +0.08
4 16      De Nys, Noa BEL 1204 6.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
5 11      Romboni, Charles BEL 1487 7.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 8      Raptis, Filippos BEL 1614 7.5 N - 0 3.0 0.92 -0.92
7 11      Dallemagne, Brieuc BEL 1597 7.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 8      Jassem, Philippe BEL 1653 5.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
9 12      Hauchamps, Maxime BEL 1282 6.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
10 8      Keller, Louison BEL 1166 6.5 B - 1 6.0 0.92 +0.08
11 8      Damlakhi, Mahmoud BEL 1722 8.0 N 1 7.0 0.92 +0.08
12 6      Wlogalski, Olivier BEL 1741 8.0 B - 1 8.0 0.92 +0.08
13 1 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2162 10.5 B - 1 9.0 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1524 78.5 Total 9.0 9.84 -0.84
Haut de page
Stinis, Steven (Rank: 4)

Classement8
SexeM
Matricule6807
Elo2223
Matricule FIDE202770
Elo FIDE2202
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk
Categorie+20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Bultijnck, Kristoff BEL 1503 7.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1720 6.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Henrotte, Corentin BEL 1817 7.5 N - ½ 2.5 0.91 -0.41
4 4 FM Real, Thibault BEL 2119 9.0 B - 1 3.5 0.61 +0.39
5 2      Maltezeanu, Stefan LUX 2070 9.5 N - 0 3.5 0.68 -0.68
6 5      Woyave, Pascal BEL 1523 7.5 B 1 4.5 0.92 +0.08
7 4 FM Cools, Gorik BEL 2213 9.5 N - 0 4.5 0.48 -0.48
8 6      Keller, Louison BEL 1166 6.5 B 1 5.5 0.92 +0.08
9 4 WFM Vanhuyse, Nele BEL 2017 7.5 N - 1 6.5 0.74 +0.26
10 1 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2162 10.5 B - 0 6.5 0.56 -0.56
11 5      Guilfanov, Raphael BEL 1543 7.5 N 1 7.5 0.92 +0.08
12 4      Soubirou, Oriane FRA 2109 10.0 N - 0 7.5 0.63 -0.63
13 6      Macai, Ioan BEL 1896 8.0 B 1 8.5 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1835 106.5 Total 8.5 10.07 -1.57
Haut de page
Macai, Ioan (Rank: 11)

Classement9
SexeM
Matricule92312
Elo1884
Matricule FIDE263311
Elo FIDE1896
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie+20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Burssens, Jorian BEL 1271 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Dallemagne, Brieuc BEL 1597 7.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
3 1 FM Cools, Gorik BEL 2213 9.5 N - 1 3.0 0.13 +0.87
4 3      Henrotte, Corentin BEL 1817 7.5 B - 1 4.0 0.61 +0.39
5 1 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2162 10.5 N 0 4.0 0.18 -0.18
6 3 WFM Vanhuyse, Nele BEL 2017 7.5 B - 1 5.0 0.34 +0.66
7 3      Keller, Louison BEL 1166 6.5 N - 1 6.0 0.92 +0.08
8 2      Maltezeanu, Stefan LUX 2070 9.5 B 1 7.0 0.27 +0.73
9 2      Soubirou, Oriane FRA 2109 10.0 N 0 7.0 0.23 -0.23
10 3 FM Real, Thibault BEL 2119 9.0 B 0 7.0 0.22 -0.22
11 4      Raptis, Filippos BEL 1614 7.5 B 1 8.0 0.84 +0.16
12 2      Dauw, Sterre BEL 2135 9.5 N 0 8.0 0.20 -0.20
13 6      Stinis, Steven BEL 2202 8.5 N 0 8.0 0.14 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1884 108.0 Total 8.0 5.85 +2.15
Haut de page
Damlakhi, Mahmoud (Rank: 17)

Classement10
SexeM
Matricule17189
Elo1975
Matricule FIDE255394
Elo FIDE1722
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Lepoutre, Florian BEL 1157 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 FM Roos, Adrian BEL 2274 8.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
3 5      Maltezeanu, Stefan LUX 2070 9.5 N - 0 2.0 0.11 -0.11
4 10      Guilfanov, Raphael BEL 1543 7.5 B - 1 3.0 0.73 +0.27
5 4 FM Cools, Gorik BEL 2213 9.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 11      Scaillet, Timothe BEL 1588 6.0 B - 1 4.0 0.68 +0.32
7 8      Musabayeva, Diana BEL 1606 7.0 N - 1 5.0 0.66 +0.34
8 5      Wlogalski, Olivier BEL 1741 8.0 B - 1 6.0 0.47 +0.53
9 3 FM Real, Thibault BEL 2119 9.0 N - 0 6.0 0.08 -0.08
10 4      Dauw, Sterre BEL 2135 9.5 B 0 6.0 0.08 -0.08
11 8 FM Pucher, Olivier FRA 2265 9.0 B 0 6.0 0.08 -0.08
12 11      Romboni, Charles BEL 1487 7.0 N - 1 7.0 0.79 +0.21
13 9      Dallemagne, Brieuc BEL 1597 7.0 N - 1 8.0 0.67 +0.33
Moyenne ELO Adv. 1830 102.0 Total 8.0 5.43 +2.57
Haut de page
Wlogalski, Olivier (Rank: 15)

Classement11
SexeM
Matricule78069
Elo1881
Matricule FIDE208353
Elo FIDE1741
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Grobelny, Melodie BEL 1177 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Delbergue, Mossab BEL 1195 6.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      Dauw, Sterre BEL 2135 9.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 9      Romboni, Charles BEL 1487 7.0 N - 1 3.0 0.81 +0.19
5 6      Soubirou, Oriane FRA 2109 10.0 B - 0 3.0 0.10 -0.10
6 10      Dallemagne, Brieuc BEL 1597 7.0 N - 1 4.0 0.69 +0.31
7 7      Guilfanov, Raphael BEL 1543 7.5 B - 1 5.0 0.76 +0.24
8 5      Damlakhi, Mahmoud BEL 1722 8.0 N - 0 5.0 0.53 -0.53
9 7      Raptis, Filippos BEL 1614 7.5 B - 0 5.0 0.67 -0.67
10 10      Scaillet, Timothe BEL 1588 6.0 N - 1 6.0 0.70 +0.30
11 6      Henrotte, Corentin BEL 1817 7.5 B - 1 7.0 0.40 +0.60
12 6 FM Pucher, Olivier FRA 2265 9.0 N 0 7.0 0.08 -0.08
13 8      Musabayeva, Diana BEL 1606 7.0 B - 1 8.0 0.68 +0.32
Moyenne ELO Adv. 1681 97.0 Total 8.0 7.34 +0.66
Haut de page
FM Roos, Adrian (Rank: 1)

Classement12
SexeM
Matricule11118
Elo2307
Matricule FIDE263621
Elo FIDE2274
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie+20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Woyave, Pascal BEL 1523 7.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Damlakhi, Mahmoud BEL 1722 8.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
3 9      Deschuyteneer, Lucien BEL 1510 6.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 5      Musabayeva, Diana BEL 1606 7.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 3 WFM Vanhuyse, Nele BEL 2017 7.5 N - 0 3.0 0.82 -0.82
6 7      Marechal, Georges BEL 1660 7.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 5      Hauchamps, Maxime BEL 1282 6.5 N - 1 5.0 0.92 +0.08
8 3 FM Cools, Gorik BEL 2213 9.5 B - 0 5.0 0.58 -0.58
9 5      Dauw, Sterre BEL 2135 9.5 B - 0 5.0 0.69 -0.69
10 9      Jassem, Philippe BEL 1653 5.0 N 1 6.0 0.92 +0.08
11 7      Dallemagne, Brieuc BEL 1597 7.0 B - 1 7.0 0.92 +0.08
12 1 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2162 10.5 N - 0 7.0 0.65 -0.65
13 7      Keiser, Marc BEL 1717 6.0 B 1 8.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1753 97.0 Total 8.0 11.02 -3.02
Haut de page
Burssens, Maya (Rank: 55)

Classement13
SexeF
Matricule16894
Elo1153
Matricule FIDE258237
Elo FIDE1133
Paysbel  (bel)
Club(472) Mercatel
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Musabayeva, Diana BEL 1606 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Musabayev, Maxim BEL 1341 6.0 B - 0 0.0 0.23 -0.23
3 27      Pucher, Matthias FRA 1150 5.5 N - 1 1.0 0.48 +0.52
4 22      Bultijnck, Kristoff BEL 1503 7.0 B - 1 2.0 0.10 +0.90
5 19      Guilfanov, Raphael BEL 1543 7.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 24      Mergen, Mett LUX 1664 7.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 26      Menolascina, Francesco BEL 1242 6.0 N 1 3.0 0.35 +0.65
8 19      Deschuyteneer, Lucien BEL 1510 6.0 B - 1 4.0 0.09 +0.91
9 15      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1720 6.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
10 22      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1121 5.5 N - 1 5.0 0.52 +0.48
11 16      Jassem, Philippe BEL 1653 5.0 B 1 6.0 0.08 +0.92
12 13      Keiser, Marc BEL 1717 6.0 N - 1 7.0 0.08 +0.92
13 16      Goblet, Gilles BEL 1721 6.0 B - 1 8.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1499 81.5 Total 8.0 2.33 +5.67
Haut de page
WFM Vanhuyse, Nele (Rank: 10)

Classement14
SexeF
Matricule11669
Elo2005
Matricule FIDE228818
Elo FIDE2017
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie+20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Hauchamps, Maxime BEL 1282 6.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Scaillet, Timothe BEL 1588 6.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 6      Musabayeva, Diana BEL 1606 7.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2162 10.5 B - 0 3.0 0.31 -0.31
5 3 FM Roos, Adrian BEL 2274 8.0 B - 1 4.0 0.18 +0.82
6 3      Macai, Ioan BEL 1896 8.0 N - 0 4.0 0.66 -0.66
7 6      Raptis, Filippos BEL 1614 7.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
8 4      Dauw, Sterre BEL 2135 9.5 N - ½ 5.5 0.34 +0.16
9 4      Stinis, Steven BEL 2202 8.5 B - 0 5.5 0.26 -0.26
10 7      Henrotte, Corentin BEL 1817 7.5 N - 0 5.5 0.76 -0.76
11 10      Romboni, Charles BEL 1487 7.0 B - 1 6.5 0.92 +0.08
12 7      Keller, Louison BEL 1166 6.5 B 1 7.5 0.92 +0.08
13 3      Soubirou, Oriane FRA 2109 10.0 N - 0 7.5 0.37 -0.37
Moyenne ELO Adv. 1795 102.5 Total 7.5 8.40 -0.90
Haut de page
Raptis, Filippos (Rank: 24)

Classement15
SexeM
Matricule20846
Elo1333
Matricule FIDE264903
Elo FIDE1614
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Navez, Alice BEL 1137 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Maltezeanu, Stefan LUX 2070 9.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 15      Hauchamps, Maxime BEL 1282 6.5 N - 1 2.0 0.88 +0.12
4 13      Terribile, Alessio BEL 1150 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 7 FM Real, Thibault BEL 2119 9.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 8 FM Pucher, Olivier FRA 2265 9.0 B 1 4.0 0.08 +0.92
7 6 WFM Vanhuyse, Nele BEL 2017 7.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
8 11      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1720 6.5 B - 1 5.0 0.36 +0.64
9 7      Wlogalski, Olivier BEL 1741 8.0 N - 1 6.0 0.33 +0.67
10 6      Guilfanov, Raphael BEL 1543 7.5 B - ½ 6.5 0.60 -0.10
11 4      Macai, Ioan BEL 1896 8.0 N - 0 6.5 0.16 -0.16
12 9      Mergen, Mett LUX 1664 7.5 B 1 7.5 0.43 +0.57
13 4 FM Cools, Gorik BEL 2213 9.5 N - 0 7.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1755 99.0 Total 7.5 5.00 +2.50
Haut de page
Guilfanov, Raphael (Rank: 29)

Classement16
SexeM
Matricule19650
Elo1471
Matricule FIDE260983
Elo FIDE1543
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Quintin, Ilan BEL 1004 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Claudon, Andreas FRA 1829 6.5 N - 0 1.0 0.16 -0.16
3 19      De Nys, Noa BEL 1204 6.0 B - 1 2.0 0.88 +0.12
4 10      Damlakhi, Mahmoud BEL 1722 8.0 N - 0 2.0 0.27 -0.27
5 19      Burssens, Maya BEL 1133 8.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 12      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1720 6.5 B - 1 4.0 0.27 +0.73
7 7      Wlogalski, Olivier BEL 1741 8.0 N - 0 4.0 0.24 -0.24
8 12      Keiser, Marc BEL 1717 6.0 N - 1 5.0 0.27 +0.73
9 13      Spirta, Boris FRA 1750 6.0 B - 1 6.0 0.23 +0.77
10 6      Raptis, Filippos BEL 1614 7.5 N ½ 6.5 0.40 +0.10
11 5      Stinis, Steven BEL 2202 8.5 B - 0 6.5 0.08 -0.08
12 8      Henrotte, Corentin BEL 1817 7.5 N - 1 7.5 0.17 +0.83
13 5      Maltezeanu, Stefan LUX 2070 9.5 B - 0 7.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1655 93.0 Total 7.5 4.89 +2.61
Haut de page
Henrotte, Corentin (Rank: 13)

Classement17
SexeM
Matricule10295
Elo1853
Matricule FIDE232530
Elo FIDE1817
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      De Nys, Noa BEL 1204 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Castellana, Michael BEL 1583 6.0 N - 1 2.0 0.79 +0.21
3 2      Stinis, Steven BEL 2202 8.5 B - ½ 2.5 0.09 +0.41
4 3      Macai, Ioan BEL 1896 8.0 N - 0 2.5 0.39 -0.39
5 9      Keller, Louison BEL 1166 6.5 B 0 2.5 0.92 -0.92
6 14      Navez, Antoine BEL 1143 6.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
7 10      Claudon, Andreas FRA 1829 6.5 N - 0 3.5 0.48 -0.48
8 14      Musabayev, Maxim BEL 1341 6.0 B - 1 4.5 0.92 +0.08
9 11      Woyave, Pascal BEL 1523 7.5 N - 1 5.5 0.85 +0.15
10 7 WFM Vanhuyse, Nele BEL 2017 7.5 B - 1 6.5 0.24 +0.76
11 6      Wlogalski, Olivier BEL 1741 8.0 N - 0 6.5 0.60 -0.60
12 8      Guilfanov, Raphael BEL 1543 7.5 B 0 6.5 0.83 -0.83
13 10      Bultijnck, Kristoff BEL 1503 7.0 N - 1 7.5 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1591 91.5 Total 7.5 8.81 -1.31
Haut de page
Woyave, Pascal (Rank: 30)

Classement18
SexeM
Matricule67989
Elo1575
Matricule FIDE202622
Elo FIDE1523
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 FM Roos, Adrian BEL 2274 8.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Lepoutre, Florian BEL 1157 5.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
3 20      Delbergue, Mossab BEL 1195 6.0 B - 1 2.0 0.87 +0.13
4 8      Claudon, Andreas FRA 1829 6.5 N - ½ 2.5 0.14 +0.36
5 10      Goblet, Gilles BEL 1721 6.0 B - 1 3.5 0.24 +0.76
6 5      Stinis, Steven BEL 2202 8.5 N - 0 3.5 0.08 -0.08
7 9 FM Real, Thibault BEL 2119 9.0 N - 0 3.5 0.08 -0.08
8 15      Mergen, Mett LUX 1664 7.5 B - 1 4.5 0.31 +0.69
9 11      Henrotte, Corentin BEL 1817 7.5 B - 0 4.5 0.15 -0.15
10 15      Castellana, Michael BEL 1583 6.0 N - 1 5.5 0.42 +0.58
11 11      Keller, Louison BEL 1166 6.5 N 0 5.5 0.89 -0.89
12 15      Navez, Antoine BEL 1143 6.5 B - 1 6.5 0.91 +0.09
13 12      Wuillaume, Nathan BEL 1330 6.5 N - 1 7.5 0.75 +0.25
Moyenne ELO Adv. 1630 89.5 Total 7.5 5.82 +1.68
Haut de page
Mergen, Mett (Rank: 21)

Classement19
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE4000331
Elo FIDE1664
Payslux  (lux)
Club(999) Etranger
Categorie+20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Lepoutre, Elise BEL 1150 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Dauw, Sterre BEL 2135 9.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 14      Wuillaume, Nathan BEL 1330 6.5 B - 0 1.0 0.88 -0.88
4 19      Grobelny, Melodie BEL 1177 5.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
5 21      Desinte, David BEL 1737 6.5 B - ½ 1.5 0.40 +0.10
6 24      Burssens, Maya BEL 1133 8.0 N 1 2.5 0.92 +0.08
7 19      Lepoutre, Florian BEL 1157 5.0 B 1 3.5 0.92 +0.08
8 15      Woyave, Pascal BEL 1523 7.5 N - 0 3.5 0.69 -0.69
9 18      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1121 5.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
10 14      Claudon, Andreas FRA 1829 6.5 N - 1 5.5 0.28 +0.72
11 12      Goblet, Gilles BEL 1721 6.0 B - 1 6.5 0.42 +0.58
12 9      Raptis, Filippos BEL 1614 7.5 N 0 6.5 0.57 -0.57
13 11      Keller, Louison BEL 1166 6.5 B - 1 7.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1445 80.0 Total 7.5 8.84 -1.34
Haut de page
Musabayeva, Diana (Rank: 25)

Classement20
SexeF
Matricule16881
Elo1770
Matricule FIDE254720
Elo FIDE1606
Paysbel  (bel)
Club(472) Mercatel
Categorie-20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Burssens, Maya BEL 1133 8.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Soubirou, Oriane FRA 2109 10.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
3 6 WFM Vanhuyse, Nele BEL 2017 7.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 5 FM Roos, Adrian BEL 2274 8.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 15      Burssens, Jorian BEL 1271 5.5 B - 1 3.0 0.88 +0.12
6 9      Spirta, Boris FRA 1750 6.0 N - 1 4.0 0.31 +0.69
7 8      Damlakhi, Mahmoud BEL 1722 8.0 B - 0 4.0 0.34 -0.34
8 9      Desinte, David BEL 1737 6.5 N - 0 4.0 0.32 -0.32
9 16      Romboni, Charles BEL 1487 7.0 B - 0 4.0 0.66 -0.66
10 18      De Nys, Noa BEL 1204 6.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
11 17      Hauchamps, Maxime BEL 1282 6.5 N - 1 6.0 0.87 +0.13
12 12      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1720 6.5 B - 1 7.0 0.34 +0.66
13 8      Wlogalski, Olivier BEL 1741 8.0 N - 0 7.0 0.32 -0.32
Moyenne ELO Adv. 1649 93.5 Total 7.0 6.12 +0.88
Haut de page
Dallemagne, Brieuc (Rank: 26)

Classement21
SexeM
Matricule12758
Elo1612
Matricule FIDE237760
Elo FIDE1597
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1121 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Macai, Ioan BEL 1896 8.0 B - 0 1.0 0.15 -0.15
3 16      Grobelny, Melodie BEL 1177 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 6 FM Cools, Gorik BEL 2213 9.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 16      Musabayev, Maxim BEL 1341 6.0 N - 1 3.0 0.81 +0.19
6 10      Wlogalski, Olivier BEL 1741 8.0 B - 0 3.0 0.31 -0.31
7 11 FM Pucher, Olivier FRA 2265 9.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 17      Navez, Alice BEL 1137 5.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 17      Delbergue, Mossab BEL 1195 6.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
10 11      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1720 6.5 B - 1 6.0 0.33 +0.67
11 7 FM Roos, Adrian BEL 2274 8.0 N - 0 6.0 0.08 -0.08
12 10      Desinte, David BEL 1737 6.5 N - 1 7.0 0.31 +0.69
13 9      Damlakhi, Mahmoud BEL 1722 8.0 B - 0 7.0 0.33 -0.33
Moyenne ELO Adv. 1656 91.5 Total 7.0 6.16 +0.84
Haut de page
Romboni, Charles (Rank: 33)

Classement22
SexeM
Matricule13053
Elo1522
Matricule FIDE238988
Elo FIDE1487
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2162 10.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Dallemagne, Rodrigue BEL 1150 5.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
3 12      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1720 6.5 N - 1 2.0 0.21 +0.79
4 9      Wlogalski, Olivier BEL 1741 8.0 B - 0 2.0 0.19 -0.19
5 11 FM Pucher, Olivier FRA 2265 9.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 20      Navez, Alice BEL 1137 5.5 B - 0 2.0 0.89 -0.89
7 22      Terribile, Alessio BEL 1150 5.0 N - 1 3.0 0.88 +0.12
8 21      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1037 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 16      Musabayeva, Diana BEL 1606 7.0 N - 1 5.0 0.34 +0.66
10 13      Marechal, Georges BEL 1660 7.0 B - 1 6.0 0.27 +0.73
11 10 WFM Vanhuyse, Nele BEL 2017 7.5 N - 0 6.0 0.08 -0.08
12 11      Damlakhi, Mahmoud BEL 1722 8.0 B 0 6.0 0.21 -0.21
13 17      Castellana, Michael BEL 1583 6.0 N - 1 7.0 0.37 +0.63
Moyenne ELO Adv. 1611 89.0 Total 7.0 5.40 +1.60
Haut de page
Marechal, Georges (Rank: 22)

Classement23
SexeM
Matricule79588
Elo1639
Matricule FIDE202339
Elo FIDE1660
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Terribile, Alessio BEL 1150 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6 FM Real, Thibault BEL 2119 9.0 B - ½ 1.5 0.08 +0.42
3 8      Keller, Louison BEL 1166 6.5 N - ½ 2.0 0.92 -0.42
4 12      Musabayev, Maxim BEL 1341 6.0 B - 1 3.0 0.87 +0.13
5 5      Dauw, Sterre BEL 2135 9.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
6 7 FM Roos, Adrian BEL 2274 8.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 17      Burssens, Jorian BEL 1271 5.5 B - 1 4.0 0.91 +0.09
8 13      Hauchamps, Maxime BEL 1282 6.5 N - 1 5.0 0.91 +0.09
9 8      Desinte, David BEL 1737 6.5 B - 0 5.0 0.39 -0.39
10 13      Romboni, Charles BEL 1487 7.0 N - 0 5.0 0.73 -0.73
11 15      Wuillaume, Nathan BEL 1330 6.5 B - 0 5.0 0.88 -0.88
12 18      Menolascina, Francesco BEL 1242 6.0 N - 1 6.0 0.92 +0.08
13 14      Spirta, Boris FRA 1750 6.0 B - 1 7.0 0.38 +0.62
Moyenne ELO Adv. 1560 88.0 Total 7.0 8.07 -1.07
Haut de page
Bultijnck, Kristoff (Rank: 32)

Classement24
SexeM
Matricule16944
Elo1591
Matricule FIDE254975
Elo FIDE1503
Paysbel  (bel)
Club(233) Halle
Categorie+20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Stinis, Steven BEL 2202 8.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Sieber, Sven BEL 1150 1.5 N - 1 1.0 0.89 +0.11
3 10      Soubirou, Oriane FRA 2109 10.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 22      Burssens, Maya BEL 1133 8.0 N - 0 1.0 0.90 -0.90
5 22      Terribile, Flavio BEL 1150 1.5 B - 1 2.0 0.89 +0.11
6 19      Burssens, Jorian BEL 1271 5.5 N - 0 2.0 0.79 -0.79
7 21      Pucher, Matthias FRA 1150 5.5 B - 1 3.0 0.89 +0.11
8 20      Grobelny, Melodie BEL 1177 5.0 N - 1 4.0 0.87 +0.13
9 14      Goblet, Gilles BEL 1721 6.0 B - 1 5.0 0.22 +0.78
10 12      Keiser, Marc BEL 1717 6.0 N - 1 6.0 0.23 +0.77
11 9      Desinte, David BEL 1737 6.5 B - 1 7.0 0.21 +0.79
12 5      Maltezeanu, Stefan LUX 2070 9.5 N - 0 7.0 0.08 -0.08
13 10      Henrotte, Corentin BEL 1817 7.5 B 0 7.0 0.14 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1569 81.0 Total 7.0 6.27 +0.73
Haut de page
Keller, Louison (Rank: 45)

Classement25
SexeM
Matricule15221
Elo1301
Matricule FIDE249084
Elo FIDE1166
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Desinte, David BEL 1737 6.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 15      Navez, Antoine BEL 1143 6.5 N - 1 1.5 0.53 +0.47
3 8      Marechal, Georges BEL 1660 7.0 B - ½ 2.0 0.08 +0.42
4 11      Goblet, Gilles BEL 1721 6.0 N - ½ 2.5 0.08 +0.42
5 9      Henrotte, Corentin BEL 1817 7.5 N - 1 3.5 0.08 +0.92
6 6 FM Real, Thibault BEL 2119 9.0 B - 1 4.5 0.08 +0.92
7 3      Macai, Ioan BEL 1896 8.0 B - 0 4.5 0.08 -0.08
8 6      Stinis, Steven BEL 2202 8.5 N 0 4.5 0.08 -0.08
9 10      Claudon, Andreas FRA 1829 6.5 B - 1 5.5 0.08 +0.92
10 8 FM Pucher, Olivier FRA 2265 9.0 N - 0 5.5 0.08 -0.08
11 11      Woyave, Pascal BEL 1523 7.5 B 1 6.5 0.11 +0.89
12 7 WFM Vanhuyse, Nele BEL 2017 7.5 N - 0 6.5 0.08 -0.08
13 11      Mergen, Mett LUX 1664 7.5 N - 0 6.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1814 97.0 Total 6.5 1.52 +4.98
Haut de page
Claudon, Andreas (Rank: 12)

Classement26
SexeM
Matricule15816
Elo1778
Matricule FIDE26067978
Elo FIDE1829
Paysfra  (fra)
Club(418) Geraardsbergen
Categorie-20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Menolascina, Francesco BEL 1242 6.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Guilfanov, Raphael BEL 1543 7.5 B - 1 2.0 0.84 +0.16
3 3 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2162 10.5 N - 0 2.0 0.12 -0.12
4 8      Woyave, Pascal BEL 1523 7.5 B - ½ 2.5 0.86 -0.36
5 8      Jassem, Philippe BEL 1653 5.0 N - 1 3.5 0.73 +0.27
6 4      Soubirou, Oriane FRA 2109 10.0 N - 0 3.5 0.16 -0.16
7 10      Henrotte, Corentin BEL 1817 7.5 B 1 4.5 0.52 +0.48
8 7 FM Real, Thibault BEL 2119 9.0 B - 0 4.5 0.16 -0.16
9 10      Keller, Louison BEL 1166 6.5 N - 0 4.5 0.92 -0.92
10 14      Mergen, Mett LUX 1664 7.5 B - 0 4.5 0.72 -0.72
11 19      Musabayev, Maxim BEL 1341 6.0 N - 1 5.5 0.92 +0.08
12 14      Wuillaume, Nathan BEL 1330 6.5 B ½ 6.0 0.92 -0.42
13 13      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1720 6.5 N ½ 6.5 0.65 -0.15
Moyenne ELO Adv. 1645 96.0 Total 6.5 8.44 -1.94
Haut de page
Desinte, David (Rank: 16)

Classement27
SexeM
Matricule66800
Elo1785
Matricule FIDE207276
Elo FIDE1737
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Keller, Louison BEL 1166 6.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 14      Jassem, Philippe BEL 1653 5.0 B - 1 1.5 0.62 +0.38
3 7 FM Real, Thibault BEL 2119 9.0 N - 0 1.5 0.09 -0.09
4 15      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1720 6.5 B - 0 1.5 0.52 -0.52
5 21      Mergen, Mett LUX 1664 7.5 N ½ 2.0 0.60 -0.10
6 16      Terribile, Alessio BEL 1150 5.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
7 13      Deschuyteneer, Lucien BEL 1510 6.0 N - 1 4.0 0.79 +0.21
8 9      Musabayeva, Diana BEL 1606 7.0 B - 1 5.0 0.68 +0.32
9 8      Marechal, Georges BEL 1660 7.0 N - 1 6.0 0.61 +0.39
10 5      Maltezeanu, Stefan LUX 2070 9.5 B - 0 6.0 0.12 -0.12
11 9      Bultijnck, Kristoff BEL 1503 7.0 N - 0 6.0 0.79 -0.79
12 10      Dallemagne, Brieuc BEL 1597 7.0 B - 0 6.0 0.69 -0.69
13 15      Hauchamps, Maxime BEL 1282 6.5 N - ½ 6.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1592 89.5 Total 6.5 8.27 -1.77
Haut de page
Akuatse, Angel Kaleb (Rank: 19)

Classement28
SexeM
Matricule13468
Elo1810
Matricule FIDE240257
Elo FIDE1720
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Sieber, Sven BEL 1150 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Stinis, Steven BEL 2202 8.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 12      Romboni, Charles BEL 1487 7.0 B - 0 1.0 0.79 -0.79
4 15      Desinte, David BEL 1737 6.5 N - 1 2.0 0.48 +0.52
5 13      Wuillaume, Nathan BEL 1330 6.5 B 1 3.0 0.91 +0.09
6 12      Guilfanov, Raphael BEL 1543 7.5 N - 0 3.0 0.73 -0.73
7 15      Castellana, Michael BEL 1583 6.0 B - 1 4.0 0.68 +0.32
8 11      Raptis, Filippos BEL 1614 7.5 N - 0 4.0 0.64 -0.64
9 15      Burssens, Maya BEL 1133 8.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
10 11      Dallemagne, Brieuc BEL 1597 7.0 N - 0 5.0 0.67 -0.67
11 13      Scaillet, Timothe BEL 1588 6.0 B - 1 6.0 0.68 +0.32
12 12      Musabayeva, Diana BEL 1606 7.0 N - 0 6.0 0.66 -0.66
13 13      Claudon, Andreas FRA 1829 6.5 B - ½ 6.5 0.35 +0.15
Moyenne ELO Adv. 1569 85.5 Total 6.5 8.51 -2.01
Haut de page
Hauchamps, Maxime (Rank: 39)

Classement29
SexeM
Matricule20540
Elo0
Matricule FIDE264865
Elo FIDE1282
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9 WFM Vanhuyse, Nele BEL 2017 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Guilfanov, Romain BEL 1081 5.0 N - 1 1.0 0.76 +0.24
3 15      Raptis, Filippos BEL 1614 7.5 B - 0 1.0 0.12 -0.12
4 24      Quintin, Ilan BEL 1004 5.0 N - 1 2.0 0.83 +0.17
5 18      Castellana, Michael BEL 1583 6.0 B - 1 3.0 0.15 +0.85
6 13      Keiser, Marc BEL 1717 6.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
7 5 FM Roos, Adrian BEL 2274 8.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
8 13      Marechal, Georges BEL 1660 7.0 B - 0 4.0 0.09 -0.09
9 12 FM Pucher, Olivier FRA 2265 9.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
10 16      Spirta, Boris FRA 1750 6.0 N - 1 5.0 0.08 +0.92
11 17      Musabayeva, Diana BEL 1606 7.0 B - 0 5.0 0.13 -0.13
12 19      Jassem, Philippe BEL 1653 5.0 N - 1 6.0 0.10 +0.90
13 15      Desinte, David BEL 1737 6.5 B - ½ 6.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1689 85.5 Total 6.5 2.66 +3.84
Haut de page
Wuillaume, Nathan (Rank: 37)

Classement30
SexeM
Matricule18828
Elo1330
Matricule FIDE260231
Elo FIDE1330
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Maltezeanu, Stefan LUX 2070 9.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Navez, Alice BEL 1137 5.5 B - 1 1.0 0.75 +0.25
3 14      Mergen, Mett LUX 1664 7.5 N - 1 2.0 0.12 +0.88
4 14      Jassem, Philippe BEL 1653 5.0 B - 0 2.0 0.13 -0.13
5 13      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1720 6.5 N 0 2.0 0.09 -0.09
6 18      Deschuyteneer, Lucien BEL 1510 6.0 B - 0 2.0 0.26 -0.26
7 25      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1121 5.5 N - ½ 2.5 0.77 -0.27
8 22      Dallemagne, Rodrigue BEL 1150 5.0 N - 1 3.5 0.74 +0.26
9 19      Musabayev, Maxim BEL 1341 6.0 B ½ 4.0 0.48 +0.02
10 21      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1037 4.0 B - 1 5.0 0.85 +0.15
11 15      Marechal, Georges BEL 1660 7.0 N - 1 6.0 0.12 +0.88
12 14      Claudon, Andreas FRA 1829 6.5 N - ½ 6.5 0.08 +0.42
13 12      Woyave, Pascal BEL 1523 7.5 B 0 6.5 0.25 -0.25
Moyenne ELO Adv. 1493 81.5 Total 6.5 4.72 +1.78
Haut de page
Navez, Antoine (Rank: 53)

Classement31
SexeM
Matricule15981
Elo1237
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1143
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Jassem, Philippe BEL 1653 5.0 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 15      Keller, Louison BEL 1166 6.5 B - 0 0.5 0.47 -0.47
3 22 FM Pucher, Olivier FRA 2265 9.0 N - 0 0.5 0.08 -0.08
4 26      Pucher, Matthias FRA 1150 5.5 B 1 1.5 0.49 +0.51
5 20      Terribile, Alessio BEL 1150 5.0 N 1 2.5 0.49 +0.51
6 14      Henrotte, Corentin BEL 1817 7.5 B 0 2.5 0.08 -0.08
7 20      Musabayev, Maxim BEL 1341 6.0 N - 0 2.5 0.24 -0.24
8 23      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1121 5.5 B - 0 2.5 0.53 -0.53
9 27      Lepoutre, Elise BEL 1150 0.0 N - 1 3.5 0.49 +0.51
10 23      Lepoutre, Florian BEL 1157 5.0 B 1 4.5 0.48 +0.52
11 18      Delbergue, Mossab BEL 1195 6.0 N - 1 5.5 0.43 +0.57
12 15      Woyave, Pascal BEL 1523 7.5 N 0 5.5 0.09 -0.09
13 18      Scaillet, Timothe BEL 1588 6.0 B - 1 6.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1405 74.5 Total 6.5 4.03 +2.47
Haut de page
Keiser, Marc (Rank: 20)

Classement32
SexeM
Matricule88951
Elo1617
Matricule FIDE263109
Elo FIDE1717
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Dallemagne, Rodrigue BEL 1150 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4 WIM Navrotescu, Andreea-Cristiana FRA 2162 10.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 13      Musabayev, Maxim BEL 1341 6.0 N - 0 1.0 0.91 -0.91
4 18      Delbergue, Mossab BEL 1195 6.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 14      Majewski, Maryian BEL 1442 5.0 N - 1 3.0 0.83 +0.17
6 13      Hauchamps, Maxime BEL 1282 6.5 B - 0 3.0 0.92 -0.92
7 16      Navez, Alice BEL 1137 5.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 12      Guilfanov, Raphael BEL 1543 7.5 B - 0 4.0 0.73 -0.73
9 9      Scaillet, Timothe BEL 1588 6.0 N - 1 5.0 0.67 +0.33
10 12      Bultijnck, Kristoff BEL 1503 7.0 B 0 5.0 0.77 -0.77
11 14      Deschuyteneer, Lucien BEL 1510 6.0 N - 1 6.0 0.77 +0.23
12 13      Burssens, Maya BEL 1133 8.0 B - 0 6.0 0.92 -0.92
13 7 FM Roos, Adrian BEL 2274 8.0 N - 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1481 87.0 Total 6.0 9.44 -3.44
Haut de page
Scaillet, Timothe (Rank: 27)

Classement33
SexeM
Matricule60044
Elo1526
Matricule FIDE220574
Elo FIDE1588
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Guilfanov, Romain BEL 1081 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9 WFM Vanhuyse, Nele BEL 2017 7.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 17      Burssens, Jorian BEL 1271 5.5 B - 1 2.0 0.87 +0.13
4 7      Soubirou, Oriane FRA 2109 10.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 17      Grobelny, Melodie BEL 1177 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 11      Damlakhi, Mahmoud BEL 1722 8.0 N - 0 3.0 0.32 -0.32
7 12      Spirta, Boris FRA 1750 6.0 B - 1 4.0 0.29 +0.71
8 10      Goblet, Gilles BEL 1721 6.0 N - 1 5.0 0.32 +0.68
9 9      Keiser, Marc BEL 1717 6.0 B - 0 5.0 0.33 -0.33
10 10      Wlogalski, Olivier BEL 1741 8.0 B 0 5.0 0.30 -0.30
11 13      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1720 6.5 N - 0 5.0 0.32 -0.32
12 20      Delbergue, Mossab BEL 1195 6.0 B - 1 6.0 0.92 +0.08
13 18      Navez, Antoine BEL 1143 6.5 N - 0 6.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1566 86.0 Total 6.0 6.59 -0.59
Haut de page
Musabayev, Maxim (Rank: 36)

Classement34
SexeM
Matricule16932
Elo1452
Matricule FIDE254711
Elo FIDE1341
Paysbel  (bel)
Club(472) Mercatel
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Soubirou, Oriane FRA 2109 10.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Burssens, Maya BEL 1133 8.0 N - 1 1.0 0.77 +0.23
3 13      Keiser, Marc BEL 1717 6.0 B - 1 2.0 0.09 +0.91
4 12      Marechal, Georges BEL 1660 7.0 N - 0 2.0 0.13 -0.13
5 16      Dallemagne, Brieuc BEL 1597 7.0 B - 0 2.0 0.19 -0.19
6 23      Lepoutre, Florian BEL 1157 5.0 N - ½ 2.5 0.74 -0.24
7 20      Navez, Antoine BEL 1143 6.5 B - 1 3.5 0.76 +0.24
8 14      Henrotte, Corentin BEL 1817 7.5 N - 0 3.5 0.08 -0.08
9 19      Wuillaume, Nathan BEL 1330 6.5 N - ½ 4.0 0.52 -0.02
10 20      Delbergue, Mossab BEL 1195 6.0 B - 0 4.0 0.70 -0.70
11 19      Claudon, Andreas FRA 1829 6.5 B - 0 4.0 0.08 -0.08
12 24      Loes, Pierre BEL 1373 5.0 N 1 5.0 0.46 +0.54
13 21      Guilfanov, Romain BEL 1081 5.0 B - 1 6.0 0.82 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1472 86.0 Total 6.0 5.42 +0.58
Haut de page
Goblet, Gilles (Rank: 18)

Classement35
SexeM
Matricule19665
Elo1753
Matricule FIDE260207
Elo FIDE1721
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Terribile, Flavio BEL 1150 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2 FM Cools, Gorik BEL 2213 9.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 11      Majewski, Maryian BEL 1442 5.0 N - 1 2.0 0.84 +0.16
4 11      Keller, Louison BEL 1166 6.5 B - ½ 2.5 0.92 -0.42
5 10      Woyave, Pascal BEL 1523 7.5 N - 0 2.5 0.76 -0.76
6 15      Jassem, Philippe BEL 1653 5.0 B - ½ 3.0 0.59 -0.09
7 14      Delbergue, Mossab BEL 1195 6.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 10      Scaillet, Timothe BEL 1588 6.0 B - 0 4.0 0.68 -0.68
9 14      Bultijnck, Kristoff BEL 1503 7.0 N - 0 4.0 0.78 -0.78
10 17      Navez, Alice BEL 1137 5.5 B - 1 5.0 0.92 +0.08
11 12      Mergen, Mett LUX 1664 7.5 N - 0 5.0 0.58 -0.58
12 17      Deschuyteneer, Lucien BEL 1510 6.0 B 1 6.0 0.77 +0.23
13 16      Burssens, Maya BEL 1133 8.0 N - 0 6.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1452 81.0 Total 6.0 9.68 -3.68
Haut de page
Deschuyteneer, Lucien (Rank: 31)

Classement36
SexeM
Matricule64068
Elo1376
Matricule FIDE209570
Elo FIDE1510
Paysbel  (bel)
Club(418) Geraardsbergen
Categorie+20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 FM Cools, Gorik BEL 2213 9.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Terribile, Flavio BEL 1150 1.5 B - 1 1.0 0.90 +0.10
3 9 FM Roos, Adrian BEL 2274 8.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 21      Lepoutre, Florian BEL 1157 5.0 N - 1 2.0 0.89 +0.11
5 12      Spirta, Boris FRA 1750 6.0 B - 0 2.0 0.20 -0.20
6 18      Wuillaume, Nathan BEL 1330 6.5 N - 1 3.0 0.74 +0.26
7 13      Desinte, David BEL 1737 6.5 B - 0 3.0 0.21 -0.21
8 19      Burssens, Maya BEL 1133 8.0 N - 0 3.0 0.91 -0.91
9 21      Dallemagne, Rodrigue BEL 1150 5.0 B - 1 4.0 0.90 +0.10
10 19      Quintin, Ilan BEL 1004 5.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
11 14      Keiser, Marc BEL 1717 6.0 B - 0 5.0 0.23 -0.23
12 17      Goblet, Gilles BEL 1721 6.0 N - 0 5.0 0.23 -0.23
13 20      Grobelny, Melodie BEL 1177 5.0 B - 1 6.0 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1501 78.0 Total 6.0 7.17 -1.17
Haut de page
Delbergue, Mossab (Rank: 43)

Classement37
SexeM
Matricule20700
Elo1351
Matricule FIDE265101
Elo FIDE1195
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Spirta, Boris FRA 1750 6.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 13      Wlogalski, Olivier BEL 1741 8.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 20      Woyave, Pascal BEL 1523 7.5 N - 0 1.0 0.13 -0.13
4 18      Keiser, Marc BEL 1717 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 26      Quintin, Ilan BEL 1004 5.0 B - 1 2.0 0.75 +0.25
6 22      Loes, Pierre BEL 1373 5.0 N - 1 3.0 0.27 +0.73
7 14      Goblet, Gilles BEL 1721 6.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
8 18      Castellana, Michael BEL 1583 6.0 N - 1 4.0 0.09 +0.91
9 17      Dallemagne, Brieuc BEL 1597 7.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
10 20      Musabayev, Maxim BEL 1341 6.0 N - 1 5.0 0.30 +0.70
11 18      Navez, Antoine BEL 1143 6.5 B - 0 5.0 0.57 -0.57
12 20      Scaillet, Timothe BEL 1588 6.0 N 0 5.0 0.08 -0.08
13 19      Jassem, Philippe BEL 1653 5.0 B - 1 6.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1518 80.0 Total 6.0 2.67 +3.33
Haut de page
Castellana, Michael (Rank: 28)

Classement38
SexeM
Matricule56871
Elo1699
Matricule FIDE229695
Elo FIDE1583
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1037 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Henrotte, Corentin BEL 1817 7.5 B - 0 1.0 0.21 -0.21
3 18      Terribile, Alessio BEL 1150 5.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 20      Navez, Alice BEL 1137 5.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 18      Hauchamps, Maxime BEL 1282 6.5 N - 0 2.0 0.85 -0.85
6 17      Menolascina, Francesco BEL 1242 6.0 B - 1 3.0 0.88 +0.12
7 15      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1720 6.5 N - 0 3.0 0.32 -0.32
8 18      Delbergue, Mossab BEL 1195 6.0 B - 0 3.0 0.91 -0.91
9 20      Burssens, Jorian BEL 1271 5.5 N - 1 4.0 0.86 +0.14
10 15      Woyave, Pascal BEL 1523 7.5 B - 0 4.0 0.58 -0.58
11 21      Grobelny, Melodie BEL 1177 5.0 B 1 5.0 0.92 +0.08
12 21      De Nys, Noa BEL 1204 6.0 N - 1 6.0 0.91 +0.09
13 17      Romboni, Charles BEL 1487 7.0 B - 0 6.0 0.63 -0.63
Moyenne ELO Adv. 1326 78.0 Total 6.0 9.83 -3.83
Haut de page
Spirta, Boris (Rank: 14)

Classement39
SexeM
Matricule79502
Elo1811
Matricule FIDE665053
Elo FIDE1750
Paysfra  (fra)
Club(538) *Gilly
Categorie+20 # -2800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Delbergue, Mossab BEL 1195 6.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 16      Grobelny, Melodie BEL 1177 5.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 23      Dallemagne, Rodrigue BEL 1150 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 17      Menolascina, Francesco BEL 1242 6.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 12      Deschuyteneer, Lucien BEL 1510 6.0 N - 1 3.0 0.80 +0.20
6 9      Musabayeva, Diana BEL 1606 7.0 B - 0 3.0 0.69 -0.69
7 12      Scaillet, Timothe BEL 1588 6.0 N - 0 3.0 0.71 -0.71
8 16      Burssens, Jorian BEL 1271 5.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 13      Guilfanov, Raphael BEL 1543 7.5 N - 0 4.0 0.77 -0.77
10 16      Hauchamps, Maxime BEL 1282 6.5 B 0 4.0 0.92 -0.92
11 20      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1037 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
12 16      Navez, Alice BEL 1137 5.5 B - 1 6.0 0.92 +0.08
13 14      Marechal, Georges BEL 1660 7.0 N - 0 6.0 0.62 -0.62
Moyenne ELO Adv. 1338 77.0 Total 6.0 10.95 -4.95
Haut de page
De Nys, Noa (Rank: 42)

Classement40
SexeM
Matricule17171
Elo1150
Matricule FIDE255912
Elo FIDE1204
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Henrotte, Corentin BEL 1817 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1037 4.0 B - 1 1.0 0.72 +0.28
3 19      Guilfanov, Raphael BEL 1543 7.5 N - 0 1.0 0.12 -0.12
4 16 FM Pucher, Olivier FRA 2265 9.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 25      Navez, Alice BEL 1137 5.5 N - 0 1.0 0.59 -0.59
6 25      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1121 5.5 B - 0 1.0 0.61 -0.61
7 27      Sieber, Sven BEL 1150 1.5 N - 1 2.0 0.58 +0.42
8 27      Terribile, Flavio BEL 1150 1.5 B - 1 3.0 0.58 +0.42
9 23      Terribile, Alessio BEL 1150 5.0 N 1 4.0 0.58 +0.42
10 18      Musabayeva, Diana BEL 1606 7.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
11 24      Guilfanov, Romain BEL 1081 5.0 N - 1 5.0 0.67 +0.33
12 21      Castellana, Michael BEL 1583 6.0 B - 0 5.0 0.09 -0.09
13 24      Dallemagne, Rodrigue BEL 1150 5.0 N - 1 6.0 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1368 70.0 Total 6.0 5.36 +0.64
Haut de page
Menolascina, Francesco (Rank: 41)

Classement41
SexeM
Matricule20412
Elo1239
Matricule FIDE262080
Elo FIDE1242
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Claudon, Andreas FRA 1829 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Quintin, Ilan BEL 1004 5.0 N - 0 0.0 0.80 -0.80
3 25      Lepoutre, Elise BEL 1150 0.0 B - 1 1.0 0.63 +0.37
4 17      Spirta, Boris FRA 1750 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 24      Guilfanov, Romain BEL 1081 5.0 B - 1 2.0 0.71 +0.29
6 17      Castellana, Michael BEL 1583 6.0 N - 0 2.0 0.12 -0.12
7 26      Burssens, Maya BEL 1133 8.0 B - 0 2.0 0.65 -0.65
8 25      Loes, Pierre BEL 1373 5.0 N - 0 2.0 0.32 -0.32
9 28      Terribile, Flavio BEL 1150 1.5 B - 1 3.0 0.63 +0.37
10 27      Dallemagne, Rodrigue BEL 1150 5.0 N 1 4.0 0.63 +0.37
11 23      Pucher, Matthias FRA 1150 5.5 B - 1 5.0 0.63 +0.37
12 18      Marechal, Georges BEL 1660 7.0 B - 0 5.0 0.08 -0.08
13 23      Terribile, Alessio BEL 1150 5.0 N - 1 6.0 0.63 +0.37
Moyenne ELO Adv. 1320 65.5 Total 6.0 5.99 +0.01
Haut de page
Navez, Alice (Rank: 54)

Classement42
SexeF
Matricule16002
Elo1387
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1137
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Raptis, Filippos BEL 1614 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Wuillaume, Nathan BEL 1330 6.5 N - 0 0.0 0.25 -0.25
3 24      Loes, Pierre BEL 1373 5.0 B - 1 1.0 0.20 +0.80
4 20      Castellana, Michael BEL 1583 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 25      De Nys, Noa BEL 1204 6.0 B - 1 2.0 0.41 +0.59
6 20      Romboni, Charles BEL 1487 7.0 N - 1 3.0 0.11 +0.89
7 16      Keiser, Marc BEL 1717 6.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
8 17      Dallemagne, Brieuc BEL 1597 7.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
9 24      Grobelny, Melodie BEL 1177 5.0 B - 1 4.0 0.44 +0.56
10 17      Goblet, Gilles BEL 1721 6.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
11 22      Burssens, Jorian BEL 1271 5.5 B - 1 5.0 0.32 +0.68
12 16      Spirta, Boris FRA 1750 6.0 N - 0 5.0 0.08 -0.08
13 25      Lepoutre, Florian BEL 1157 5.0 B - ½ 5.5 0.47 +0.03
Moyenne ELO Adv. 1460 78.5 Total 5.5 2.68 +2.82
Haut de page
Burssens, Jorian (Rank: 40)

Classement43
SexeM
Matricule16889
Elo1222
Matricule FIDE255424
Elo FIDE1271
Paysbel  (bel)
Club(472) Mercatel
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Macai, Ioan BEL 1896 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1121 5.5 B - 1 1.0 0.70 +0.30
3 17      Scaillet, Timothe BEL 1588 6.0 N - 0 1.0 0.13 -0.13
4 25      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1037 4.0 B - 1 2.0 0.79 +0.21
5 15      Musabayeva, Diana BEL 1606 7.0 N - 0 2.0 0.12 -0.12
6 19      Bultijnck, Kristoff BEL 1503 7.0 B - 1 3.0 0.21 +0.79
7 17      Marechal, Georges BEL 1660 7.0 N - 0 3.0 0.09 -0.09
8 16      Spirta, Boris FRA 1750 6.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
9 20      Castellana, Michael BEL 1583 6.0 B - 0 3.0 0.14 -0.14
10 26      Terribile, Alessio BEL 1150 5.0 B - 1 4.0 0.66 +0.34
11 22      Navez, Alice BEL 1137 5.5 N - 0 4.0 0.68 -0.68
12 28      Lepoutre, Elise BEL 1150 0.0 B - 1 5.0 0.66 +0.34
13 22      Pucher, Matthias FRA 1150 5.5 N ½ 5.5 0.66 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1410 72.5 Total 5.5 5.00 +0.50
Haut de page
Van Hoyweghen, Mathis (Rank: 56)

Classement44
SexeM
Matricule16937
Elo1167
Matricule FIDE254371
Elo FIDE1121
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Dallemagne, Brieuc BEL 1597 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Burssens, Jorian BEL 1271 5.5 N - 0 0.0 0.30 -0.30
3 26      Lepoutre, Florian BEL 1157 5.0 B - 0 0.0 0.45 -0.45
4 29      Sieber, Sven BEL 1150 1.5 N - 1 1.0 0.46 +0.54
5 23      Loes, Pierre BEL 1373 5.0 B - 0 1.0 0.19 -0.19
6 25      De Nys, Noa BEL 1204 6.0 N - 1 2.0 0.39 +0.61
7 25      Wuillaume, Nathan BEL 1330 6.5 B - ½ 2.5 0.23 +0.27
8 23      Navez, Antoine BEL 1143 6.5 N - 1 3.5 0.47 +0.53
9 18      Mergen, Mett LUX 1664 7.5 N - 0 3.5 0.08 -0.08
10 22      Burssens, Maya BEL 1133 8.0 B - 0 3.5 0.48 -0.48
11 26      Majewski, Maryian BEL 1442 5.0 N 1 4.5 0.13 +0.87
12 23      Dallemagne, Rodrigue BEL 1150 5.0 B 0 4.5 0.46 -0.46
13 26      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1037 4.0 N 1 5.5 0.62 +0.38
Moyenne ELO Adv. 1280 72.5 Total 5.5 4.34 +1.16
Haut de page
Pucher, Matthias (Rank: 47)

Classement45
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE45148937
Elo FIDE1150
Paysfra  (fra)
Club(999) Etranger
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 27      Burssens, Maya BEL 1133 8.0 B 0 0.0 0.52 -0.52
4 26      Navez, Antoine BEL 1143 6.5 N - 0 0.0 0.51 -0.51
5 28      Lepoutre, Elise BEL 1150 0.0 B 1 1.0 0.50 +0.50
6 26      Guilfanov, Romain BEL 1081 5.0 N - 1 2.0 0.60 +0.40
7 21      Bultijnck, Kristoff BEL 1503 7.0 N - 0 2.0 0.11 -0.11
8 28      Sieber, Sven BEL 1150 1.5 B - 1 3.0 0.50 +0.50
9 25      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1037 4.0 N 0 3.0 0.65 -0.65
10 24      Majewski, Maryian BEL 1442 5.0 B - 1 4.0 0.15 +0.85
11 23      Menolascina, Francesco BEL 1242 6.0 N - 0 4.0 0.37 -0.37
12 27      Terribile, Flavio BEL 1150 1.5 N - 1 5.0 0.50 +0.50
13 22      Burssens, Jorian BEL 1271 5.5 B ½ 5.5 0.34 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1209 50.0 Total 5.5 4.75 +0.75
Haut de page
Jassem, Philippe (Rank: 23)

Classement46
SexeM
Matricule91073
Elo1685
Matricule FIDE206903
Elo FIDE1653
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Navez, Antoine BEL 1143 6.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 14      Desinte, David BEL 1737 6.5 N - 0 0.5 0.38 -0.38
3 21      Quintin, Ilan BEL 1004 5.0 B - 1 1.5 0.92 +0.08
4 14      Wuillaume, Nathan BEL 1330 6.5 N 1 2.5 0.87 +0.13
5 8      Claudon, Andreas FRA 1829 6.5 B 0 2.5 0.27 -0.27
6 15      Goblet, Gilles BEL 1721 6.0 N - ½ 3.0 0.41 +0.09
7 18      Grobelny, Melodie BEL 1177 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 8 FM Pucher, Olivier FRA 2265 9.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
9 6      Maltezeanu, Stefan LUX 2070 9.5 N - 0 5.0 0.08 -0.08
10 9 FM Roos, Adrian BEL 2274 8.0 B - 0 5.0 0.08 -0.08
11 16      Burssens, Maya BEL 1133 8.0 N - 0 5.0 0.92 -0.92
12 19      Hauchamps, Maxime BEL 1282 6.5 B - 0 5.0 0.90 -0.90
13 19      Delbergue, Mossab BEL 1195 6.0 N - 0 5.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1550 89.0 Total 5.0 7.67 -2.67
Haut de page
Grobelny, Melodie (Rank: 44)

Classement47
SexeF
Matricule10989
Elo1236
Matricule FIDE246379
Elo FIDE1177
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Wlogalski, Olivier BEL 1741 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Spirta, Boris FRA 1750 6.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 16      Dallemagne, Brieuc BEL 1597 7.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 19      Mergen, Mett LUX 1664 7.5 B - 1 2.0 0.08 +0.92
5 17      Scaillet, Timothe BEL 1588 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 21      Majewski, Maryian BEL 1442 5.0 B - 1 3.0 0.18 +0.82
7 18      Jassem, Philippe BEL 1653 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 20      Bultijnck, Kristoff BEL 1503 7.0 B - 0 3.0 0.13 -0.13
9 24      Navez, Alice BEL 1137 5.5 N - 0 3.0 0.56 -0.56
10 28      Lepoutre, Elise BEL 1150 0.0 B - 1 4.0 0.54 +0.46
11 21      Castellana, Michael BEL 1583 6.0 N 0 4.0 0.08 -0.08
12 22      Lepoutre, Florian BEL 1157 5.0 B - 1 5.0 0.53 +0.47
13 20      Deschuyteneer, Lucien BEL 1510 6.0 N 0 5.0 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1498 74.0 Total 5.0 2.62 +2.38
Haut de page
Terribile, Alessio (Rank: 52)

Classement48
SexeM
Matricule20415
Elo1150
Matricule FIDE261963
Elo FIDE1150
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Marechal, Georges BEL 1660 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Loes, Pierre BEL 1373 5.0 N - 1 1.0 0.22 +0.78
3 18      Castellana, Michael BEL 1583 6.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
4 13      Raptis, Filippos BEL 1614 7.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 20      Navez, Antoine BEL 1143 6.5 B - 0 2.0 0.51 -0.51
6 16      Desinte, David BEL 1737 6.5 N 0 2.0 0.08 -0.08
7 22      Romboni, Charles BEL 1487 7.0 B - 0 2.0 0.12 -0.12
8 26      Guilfanov, Romain BEL 1081 5.0 N - 1 3.0 0.60 +0.40
9 23      De Nys, Noa BEL 1204 6.0 B - 0 3.0 0.42 -0.42
10 26      Burssens, Jorian BEL 1271 5.5 N - 0 3.0 0.34 -0.34
11 28      Terribile, Flavio BEL 1150 1.5 B - 1 4.0 0.50 +0.50
12 25      Quintin, Ilan BEL 1004 5.0 N 1 5.0 0.70 +0.30
13 23      Menolascina, Francesco BEL 1242 6.0 B - 0 5.0 0.37 -0.37
Moyenne ELO Adv. 1349 74.5 Total 5.0 4.10 +0.90
Haut de page
Lepoutre, Florian (Rank: 46)

Classement49
SexeM
Matricule16316
Elo1181
Matricule FIDE252204
Elo FIDE1157
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Damlakhi, Mahmoud BEL 1722 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Woyave, Pascal BEL 1523 7.5 B - 0 0.0 0.10 -0.10
3 26      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1121 5.5 N - 1 1.0 0.55 +0.45
4 21      Deschuyteneer, Lucien BEL 1510 6.0 B - 0 1.0 0.11 -0.11
5 27      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1037 4.0 N - 1 2.0 0.66 +0.34
6 23      Musabayev, Maxim BEL 1341 6.0 B - ½ 2.5 0.26 +0.24
7 19      Mergen, Mett LUX 1664 7.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
8 24      Majewski, Maryian BEL 1442 5.0 B - 0 2.5 0.16 -0.16
9 26      Loes, Pierre BEL 1373 5.0 B 1 3.5 0.22 +0.78
10 23      Navez, Antoine BEL 1143 6.5 N 0 3.5 0.52 -0.52
11 25      Quintin, Ilan BEL 1004 5.0 B - 1 4.5 0.70 +0.30
12 22      Grobelny, Melodie BEL 1177 5.0 N 0 4.5 0.47 -0.47
13 25      Navez, Alice BEL 1137 5.5 N ½ 5.0 0.53 -0.03
Moyenne ELO Adv. 1322 76.5 Total 5.0 4.44 +0.56
Haut de page
Dallemagne, Rodrigue (Rank: 50)

Classement50
SexeM
Matricule14275
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Keiser, Marc BEL 1717 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Romboni, Charles BEL 1487 7.0 N - 0 0.0 0.12 -0.12
3 23      Spirta, Boris FRA 1750 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 27      Loes, Pierre BEL 1373 5.0 N - 0 0.0 0.22 -0.22
5 29      Sieber, Sven BEL 1150 1.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
6 28      Quintin, Ilan BEL 1004 5.0 N - 1 2.0 0.70 +0.30
7 23      Majewski, Maryian BEL 1442 5.0 N - 1 3.0 0.15 +0.85
8 22      Wuillaume, Nathan BEL 1330 6.5 B - 0 3.0 0.26 -0.26
9 21      Deschuyteneer, Lucien BEL 1510 6.0 N 0 3.0 0.10 -0.10
10 27      Menolascina, Francesco BEL 1242 6.0 B - 0 3.0 0.37 -0.37
11 29      Lepoutre, Elise BEL 1150 0.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
12 23      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1121 5.5 N 1 5.0 0.54 +0.46
13 24      De Nys, Noa BEL 1204 6.0 B 0 5.0 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1344 65.5 Total 5.0 4.04 +0.96
Haut de page
Loes, Pierre (Rank: 35)

Classement51
SexeM
Matricule97627
Elo1322
Matricule FIDE241709
Elo FIDE1373
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6 FM Real, Thibault BEL 2119 9.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Terribile, Alessio BEL 1150 5.0 B - 0 0.0 0.78 -0.78
3 24      Navez, Alice BEL 1137 5.5 N - 0 0.0 0.80 -0.80
4 27      Dallemagne, Rodrigue BEL 1150 5.0 B - 1 1.0 0.78 +0.22
5 23      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1121 5.5 N - 1 2.0 0.81 +0.19
6 22      Delbergue, Mossab BEL 1195 6.0 B - 0 2.0 0.73 -0.73
7 24      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1037 4.0 N - 0 2.0 0.88 -0.88
8 25      Menolascina, Francesco BEL 1242 6.0 B - 1 3.0 0.68 +0.32
9 26      Lepoutre, Florian BEL 1157 5.0 N - 0 3.0 0.78 -0.78
10 25      Guilfanov, Romain BEL 1081 5.0 B 0 3.0 0.85 -0.85
11 27      Sieber, Sven BEL 1150 1.5 N - 1 4.0 0.78 +0.22
12 24      Musabayev, Maxim BEL 1341 6.0 B 0 4.0 0.54 -0.54
13 29      Lepoutre, Elise BEL 1150 0.0 N - 1 5.0 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 1233 63.5 Total 5.0 9.27 -4.27
Haut de page
Majewski, Maryian (Rank: 34)

Classement52
SexeM
Matricule97520
Elo1389
Matricule FIDE246395
Elo FIDE1442
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Dauw, Sterre BEL 2135 9.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Lepoutre, Elise BEL 1150 0.0 N - 1 1.0 0.85 +0.15
3 11      Goblet, Gilles BEL 1721 6.0 B - 0 1.0 0.16 -0.16
4 23      Guilfanov, Romain BEL 1081 5.0 N - 1 2.0 0.90 +0.10
5 14      Keiser, Marc BEL 1717 6.0 B - 0 2.0 0.17 -0.17
6 21      Grobelny, Melodie BEL 1177 5.0 N - 0 2.0 0.82 -0.82
7 23      Dallemagne, Rodrigue BEL 1150 5.0 B - 0 2.0 0.85 -0.85
8 24      Lepoutre, Florian BEL 1157 5.0 N - 1 3.0 0.84 +0.16
9 22      Quintin, Ilan BEL 1004 5.0 B 0 3.0 0.92 -0.92
10 24      Pucher, Matthias FRA 1150 5.5 N - 0 3.0 0.85 -0.85
11 26      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1121 5.5 B - 0 3.0 0.87 -0.87
12 29      Sieber, Sven BEL 1150 1.5 B 1 4.0 0.85 +0.15
13 27      Terribile, Flavio BEL 1150 1.5 N 1 5.0 0.85 +0.15
Moyenne ELO Adv. 1297 60.5 Total 5.0 9.01 -4.01
Haut de page
Quintin, Ilan (Rank: 59)

Classement53
SexeM
Matricule20411
Elo1150
Matricule FIDE262099
Elo FIDE1004
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Guilfanov, Raphael BEL 1543 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Menolascina, Francesco BEL 1242 6.0 B - 1 1.0 0.20 +0.80
3 21      Jassem, Philippe BEL 1653 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 24      Hauchamps, Maxime BEL 1282 6.5 B 0 1.0 0.17 -0.17
5 26      Delbergue, Mossab BEL 1195 6.0 N - 0 1.0 0.25 -0.25
6 28      Dallemagne, Rodrigue BEL 1150 5.0 B - 0 1.0 0.30 -0.30
7 28      Terribile, Flavio BEL 1150 1.5 N - 1 2.0 0.30 +0.70
8 29      Lepoutre, Elise BEL 1150 0.0 B - 1 3.0 0.30 +0.70
9 22      Majewski, Maryian BEL 1442 5.0 N 1 4.0 0.08 +0.92
10 19      Deschuyteneer, Lucien BEL 1510 6.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
11 25      Lepoutre, Florian BEL 1157 5.0 N - 0 4.0 0.30 -0.30
12 25      Terribile, Alessio BEL 1150 5.0 B 0 4.0 0.30 -0.30
13 28      Sieber, Sven BEL 1150 1.5 N - 1 5.0 0.30 +0.70
Moyenne ELO Adv. 1290 60.0 Total 5.0 2.74 +2.26
Haut de page
Guilfanov, Romain (Rank: 57)

Classement54
SexeM
Matricule20515
Elo1090
Matricule FIDE264636
Elo FIDE1081
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Scaillet, Timothe BEL 1588 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Hauchamps, Maxime BEL 1282 6.5 B - 0 0.0 0.24 -0.24
3 28      Terribile, Flavio BEL 1150 1.5 N - 1 1.0 0.40 +0.60
4 23      Majewski, Maryian BEL 1442 5.0 B - 0 1.0 0.10 -0.10
5 24      Menolascina, Francesco BEL 1242 6.0 N - 0 1.0 0.29 -0.29
6 26      Pucher, Matthias FRA 1150 5.5 B - 0 1.0 0.40 -0.40
7 29      Lepoutre, Elise BEL 1150 0.0 N - 1 2.0 0.40 +0.60
8 26      Terribile, Alessio BEL 1150 5.0 B 0 2.0 0.40 -0.40
9 29      Sieber, Sven BEL 1150 1.5 N - 1 3.0 0.40 +0.60
10 25      Loes, Pierre BEL 1373 5.0 N 1 4.0 0.15 +0.85
11 24      De Nys, Noa BEL 1204 6.0 B - 0 4.0 0.33 -0.33
12 26      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1037 4.0 B - 1 5.0 0.56 +0.44
13 21      Musabayev, Maxim BEL 1341 6.0 N - 0 5.0 0.18 -0.18
Moyenne ELO Adv. 1250 58.0 Total 5.0 3.93 +1.07
Haut de page
Van Hoyweghen, Gabriel (Rank: 58)

Classement55
SexeM
Matricule16940
Elo1150
Matricule FIDE254380
Elo FIDE1037
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Castellana, Michael BEL 1583 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      De Nys, Noa BEL 1204 6.0 N - 0 0.0 0.28 -0.28
3 29      Sieber, Sven BEL 1150 1.5 B - 1 1.0 0.35 +0.65
4 25      Burssens, Jorian BEL 1271 5.5 N - 0 1.0 0.21 -0.21
5 27      Lepoutre, Florian BEL 1157 5.0 B - 0 1.0 0.34 -0.34
6 27      Terribile, Flavio BEL 1150 1.5 N - 1 2.0 0.35 +0.65
7 24      Loes, Pierre BEL 1373 5.0 B - 1 3.0 0.12 +0.88
8 21      Romboni, Charles BEL 1487 7.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
9 25      Pucher, Matthias FRA 1150 5.5 B - 1 4.0 0.35 +0.65
10 21      Wuillaume, Nathan BEL 1330 6.5 N - 0 4.0 0.15 -0.15
11 20      Spirta, Boris FRA 1750 6.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
12 26      Guilfanov, Romain BEL 1081 5.0 N - 0 4.0 0.44 -0.44
13 26      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1121 5.5 B - 0 4.0 0.38 -0.38
Moyenne ELO Adv. 1292 66.0 Total 4.0 3.21 +0.79
Haut de page
Terribile, Flavio (Rank: 48)

Classement56
SexeM
Matricule21209
Elo0
Matricule FIDE266825
Elo FIDE1150
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Goblet, Gilles BEL 1721 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Deschuyteneer, Lucien BEL 1510 6.0 N - 0 0.0 0.10 -0.10
3 28      Guilfanov, Romain BEL 1081 5.0 B - 0 0.0 0.60 -0.60
4 28      Lepoutre, Elise BEL 1150 0.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
5 22      Bultijnck, Kristoff BEL 1503 7.0 N - 0 1.0 0.11 -0.11
6 27      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1037 4.0 B - 0 1.0 0.65 -0.65
7 28      Quintin, Ilan BEL 1004 5.0 B - 0 1.0 0.70 -0.70
8 27      De Nys, Noa BEL 1204 6.0 N - 0 1.0 0.42 -0.42
9 28      Menolascina, Francesco BEL 1242 6.0 N 0 1.0 0.37 -0.37
10 29      Sieber, Sven BEL 1150 1.5 B ½ 1.5 0.50 +0.00
11 28      Terribile, Alessio BEL 1150 5.0 N - 0 1.5 0.50 -0.50
12 27      Pucher, Matthias FRA 1150 5.5 B 0 1.5 0.50 -0.50
13 27      Majewski, Maryian BEL 1442 5.0 B 0 1.5 0.15 -0.15
Moyenne ELO Adv. 1257 62.0 Total 1.5 5.18 -3.68
Haut de page
Sieber, Sven (Rank: 49)

Classement57
SexeM
Matricule22107
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1720 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Bultijnck, Kristoff BEL 1503 7.0 B - 0 0.0 0.11 -0.11
3 29      Van Hoyweghen, Gabriel BEL 1037 4.0 N - 0 0.0 0.65 -0.65
4 29      Van Hoyweghen, Mathis BEL 1121 5.5 B - 0 0.0 0.54 -0.54
5 29      Dallemagne, Rodrigue BEL 1150 5.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
6 29      Lepoutre, Elise BEL 1150 0.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
7 27      De Nys, Noa BEL 1204 6.0 B - 0 1.0 0.42 -0.42
8 28      Pucher, Matthias FRA 1150 5.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
9 29      Guilfanov, Romain BEL 1081 5.0 B 0 1.0 0.60 -0.60
10 29      Terribile, Flavio BEL 1150 1.5 N ½ 1.5 0.50 +0.00
11 27      Loes, Pierre BEL 1373 5.0 B - 0 1.5 0.22 -0.22
12 29      Majewski, Maryian BEL 1442 5.0 N 0 1.5 0.15 -0.15
13 28      Quintin, Ilan BEL 1004 5.0 B 0 1.5 0.70 -0.70
Moyenne ELO Adv. 1237 61.0 Total 1.5 5.47 -3.97
Haut de page
Lepoutre, Elise (Rank: 51)

Classement58
SexeF
Matricule21541
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-20 # -1272

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Mergen, Mett LUX 1664 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Majewski, Maryian BEL 1442 5.0 B - 0 0.0 0.15 -0.15
3 25      Menolascina, Francesco BEL 1242 6.0 N - 0 0.0 0.37 -0.37
4 28      Terribile, Flavio BEL 1150 1.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
5 28      Pucher, Matthias FRA 1150 5.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
6 29      Sieber, Sven BEL 1150 1.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
7 29      Guilfanov, Romain BEL 1081 5.0 B - 0 0.0 0.60 -0.60
8 29      Quintin, Ilan BEL 1004 5.0 N 0 0.0 0.70 -0.70
9 27      Navez, Antoine BEL 1143 6.5 B 0 0.0 0.51 -0.51
10 28      Grobelny, Melodie BEL 1177 5.0 N 0 0.0 0.46 -0.46
11 29      Dallemagne, Rodrigue BEL 1150 5.0 B 0 0.0 0.50 -0.50
12 28      Burssens, Jorian BEL 1271 5.5 N 0 0.0 0.34 -0.34
13 29      Loes, Pierre BEL 1373 5.0 B 0 0.0 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 1230 64.0 Total 0.0 5.43 -5.43
Haut de page
Ruzhansky, Elias (Rank: 38)

Classement59
SexeM
Matricule21132
Elo1593
Matricule FIDE472824
Elo FIDE1285
Payseng  (eng)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 B Cut1 Buch R.Mut ARO Vict.
1 Navrotescu, Andreea-Cristiana 5 2162 2290 10.5 22 B 1 32 N 1 26 B 1 14 N 1 9 B 1 5 N 1 3 B 1 2 B 1 4 N 0 8 N 1 6 B ½ 12 B 1 7 N 0 103.00 109.00 - 2026 10
2 Soubirou, Oriane 8 2109 2133 10.0 34 N 1 20 B 0 24 N 1 33 B 1 11 N 1 26 B 1 5 B 1 1 N 0 9 B 1 4 N 1 3 N 0 8 B 1 14 B 1 97.50 103.50 - 1869 10
3 Dauw, Sterre 6 2135 2140 9.5 52 N 1 19 B 1 11 N 1 5 B 0 23 N 1 4 B 1 1 N 0 14 B ½ 12 N 1 10 N 1 2 B 1 9 B 1 6 N 0 102.50 107.50 1.0 1930 9
4 Cools, Gorik 3 2213 2177 9.5 36 B 1 35 N 1 9 B 0 21 N 1 10 B 1 3 N 0 8 B 1 12 N 1 1 B 1 2 B 0 5 N ½ 6 N 1 15 B 1 101.50 107.50 0.5 1933 9
5 Maltezeanu, Stefan 9 2070 2062 9.5 30 B 1 15 N 1 10 B 1 3 N 1 8 B 1 1 B 0 2 N 0 9 N 0 46 B 1 27 N 1 4 B ½ 24 B 1 16 N 1 99.00 104.00 1.5 1832 9
6 Real, Thibault 7 2119 2025 9.0 51 B 1 23 N ½ 27 B 1 8 N 0 15 B 1 25 N 0 18 B 1 26 N 1 10 B 1 9 N 1 1 N ½ 4 B 0 3 B 1 95.50 100.50 - 1787 8
7 Pucher, Olivier 2 2265 2143 9.0 A A 31 B 1 40 N 1 22 B 1 15 N 0 21 B 1 46 N 0 29 B 1 25 B 1 10 N 1 11 B 1 1 B 1 87.00 92.00 - 1525 9
8 Stinis, Steven 4 2202 2065 8.5 24 N 1 28 B 1 17 N ½ 6 B 1 5 N 0 18 B 1 4 N 0 25 B 1 14 N 1 1 B 0 16 N 1 2 N 0 9 B 1 100.00 106.50 - 1835 8
9 Macai, Ioan 11 1896 2007 8.0 43 B 1 21 N 1 4 N 1 17 B 1 1 N 0 14 B 1 25 N 1 5 B 1 2 N 0 6 B 0 15 B 1 3 N 0 8 N 0 102.50 108.00 - 1884 8
10 Damlakhi, Mahmoud 17 1722 1892 8.0 49 B 1 12 N 1 5 N 0 16 B 1 4 N 0 33 B 1 20 N 1 11 B 1 6 N 0 3 B 0 7 B 0 22 N 1 21 N 1 98.00 103.00 - 1830 8
11 Wlogalski, Olivier 15 1741 1775 8.0 47 B 1 37 N 1 3 B 0 22 N 1 2 B 0 21 N 1 16 B 1 10 N 0 15 B 0 33 N 1 17 B 1 7 N 0 20 B 1 93.00 98.00 - 1681 8
12 Roos, Adrian 1 2274 2033 8.0 18 N 1 10 B 0 36 N 1 20 B 1 14 N 0 23 B 1 29 N 1 4 B 0 3 B 0 46 N 1 21 B 1 1 N 0 32 B 1 92.00 97.00 - 1754 8
13 Burssens, Maya 55 1133 1511 8.0 20 N 0 34 B 0 45 N 1 24 B 1 16 N 0 19 B 0 41 N 1 36 B 1 28 N 0 44 N 1 46 B 1 32 N 1 35 B 1 77.50 82.50 - 1499 8
14 Vanhuyse, Nele 10 2017 1919 7.5 29 N 1 33 B 1 20 N 1 1 B 0 12 B 1 9 N 0 15 B 1 3 N ½ 8 B 0 17 N 0 22 B 1 25 B 1 2 N 0 96.50 102.50 - 1795 7
15 Raptis, Filippos 24 1614 1769 7.5 42 N 1 5 B 0 29 N 1 48 B 1 6 N 0 7 B 1 14 N 0 28 B 1 11 N 1 16 B ½ 9 N 0 19 B 1 4 N 0 95.00 100.00 - 1755 7
16 Guilfanov, Raphael 29 1543 1687 7.5 53 B 1 26 N 0 40 B 1 10 N 0 13 B 1 28 B 1 11 N 0 32 N 1 39 B 1 15 N ½ 8 B 0 17 N 1 5 B 0 88.00 93.00 - 1656 7
17 Henrotte, Corentin 13 1817 1704 7.5 40 B 1 38 N 1 8 B ½ 9 N 0 25 B 0 31 N 1 26 N 0 34 B 1 18 N 1 14 B 1 11 N 0 16 B 0 24 N 1 85.50 91.50 - 1592 7
18 Woyave, Pascal 30 1523 1617 7.5 12 B 0 49 N 1 37 B 1 26 N ½ 35 B 1 8 N 0 6 N 0 19 B 1 17 B 0 38 N 1 25 N 0 31 B 1 30 N 1 84.50 89.50 - 1631 7
19 Mergen, Mett 21 1664 1542 7.5 58 B 1 3 N 0 30 B 0 47 N 0 27 B ½ 13 N 1 49 B 1 18 N 0 44 B 1 26 N 1 35 B 1 15 N 0 25 B 1 80.00 80.00 - 1446 7
20 Musabayeva, Diana 25 1606 1647 7.0 13 B 1 2 N 1 14 B 0 12 N 0 43 B 1 39 N 1 10 B 0 27 N 0 22 B 0 40 N 1 29 N 1 28 B 1 11 N 0 88.00 93.50 - 1650 7
21 Dallemagne, Brieuc 26 1597 1631 7.0 44 N 1 9 B 0 47 N 1 4 B 0 34 N 1 11 B 0 7 N 0 42 B 1 37 N 1 28 B 1 12 N 0 27 N 1 10 B 0 87.50 92.50 - 1657 7
22 Romboni, Charles 33 1487 1576 7.0 1 N 0 50 B 1 28 N 1 11 B 0 7 N 0 42 B 0 48 N 1 55 B 1 20 N 1 23 B 1 14 N 0 10 B 0 38 N 1 86.00 90.00 - 1612 7
23 Marechal, Georges 22 1660 1572 7.0 48 N 1 6 B ½ 25 N ½ 34 B 1 3 B 0 12 N 0 43 B 1 29 N 1 27 B 0 22 N 0 30 B 0 41 N 1 39 B 1 83.00 88.00 - 1560 6
24 Bultijnck, Kristoff 32 1503 1539 7.0 8 B 0 57 N 1 2 B 0 13 N 0 56 B 1 43 N 0 45 B 1 47 N 1 35 B 1 32 N 1 27 B 1 5 N 0 17 B 0 80.50 82.00 - 1570 7
25 Keller, Louison 45 1166 1530 6.5 27 B ½ 31 N 1 23 B ½ 35 N ½ 17 N 1 6 B 1 9 B 0 8 N 0 26 B 1 7 N 0 18 B 1 14 N 0 19 N 0 92.00 98.00 - 1815 5
26 Claudon, Andreas 12 1829 1694 6.5 41 N 1 16 B 1 1 N 0 18 B ½ 46 N 1 2 N 0 17 B 1 6 B 0 25 N 0 19 B 0 34 N 1 30 B ½ 28 N ½ 91.00 96.00 - 1645 5
27 Desinte, David 16 1737 1624 6.5 25 N ½ 46 B 1 6 N 0 28 B 0 19 N ½ 48 B 1 36 N 1 20 B 1 23 N 1 5 B 0 24 N 0 21 B 0 29 N ½ 84.50 89.50 - 1592 5
28 Akuatse, Angel Kaleb 19 1720 1590 6.5 57 B 1 8 N 0 22 B 0 27 N 1 30 B 1 16 N 0 38 B 1 15 N 0 13 B 1 21 N 0 33 B 1 20 N 0 26 B ½ 84.00 85.50 - 1569 6
29 Hauchamps, Maxime 39 1282 1561 6.5 14 B 0 54 N 1 15 B 0 53 N 1 38 B 1 32 N 1 12 B 0 23 B 0 7 N 0 39 N 1 20 B 0 46 N 1 27 B ½ 81.50 86.50 - 1689 6
30 Wuillaume, Nathan 37 1330 1460 6.5 5 N 0 42 B 1 19 N 1 46 B 0 28 N 0 36 B 0 44 N ½ 50 N 1 34 B ½ 55 B 1 23 N 1 26 N ½ 18 B 0 77.50 81.50 - 1493 5
31 Navez, Antoine 53 1143 1317 6.5 46 N ½ 25 B 0 7 N 0 45 B 1 48 N 1 17 B 0 34 N 0 44 B 0 58 N 1 49 B 1 37 N 1 18 N 0 33 B 1 76.50 76.50 - 1406 6
32 Keiser, Marc 20 1717 1490 6.0 50 N 1 1 B 0 34 N 0 37 B 1 52 N 1 29 B 0 42 N 1 16 B 0 33 N 1 24 B 0 36 N 1 13 B 0 12 N 0 82.00 87.00 - 1482 6
33 Scaillet, Timothe 27 1588 1538 6.0 54 B 1 14 N 0 43 B 1 2 N 0 47 B 1 10 N 0 39 B 1 35 N 1 32 B 0 11 B 0 28 N 0 37 B 1 31 N 0 81.00 86.00 - 1566 6
34 Musabayev, Maxim 36 1341 1402 6.0 2 B 0 13 N 1 32 B 1 23 N 0 21 B 0 49 N ½ 31 B 1 17 N 0 30 N ½ 37 B 0 26 B 0 51 N 1 54 B 1 81.00 86.00 - 1472 5
35 Goblet, Gilles 18 1721 1479 6.0 56 N 1 4 B 0 52 N 1 25 B ½ 18 N 0 46 B ½ 37 N 1 33 B 0 24 N 0 42 B 1 19 N 0 36 B 1 13 N 0 79.50 81.00 - 1452 5
36 Deschuyteneer, Lucien 31 1510 1429 6.0 4 N 0 56 B 1 12 B 0 49 N 1 39 B 0 30 N 1 27 B 0 13 N 0 50 B 1 53 N 1 32 B 0 35 N 0 47 B 1 76.50 78.00 - 1501 6
37 Delbergue, Mossab 43 1195 1442 6.0 39 B 1 11 B 0 18 N 0 32 N 0 53 B 1 51 N 1 35 B 0 38 N 1 21 B 0 34 N 1 31 B 0 33 N 0 46 B 1 75.00 80.00 - 1518 6
38 Castellana, Michael 28 1583 1315 6.0 55 N 1 17 B 0 48 N 0 42 B 1 29 N 0 41 B 1 28 N 0 37 B 0 43 N 1 18 B 0 47 B 1 40 N 1 22 B 0 74.00 78.00 - 1326 6
39 Spirta, Boris 14 1750 1410 6.0 37 N 0 47 B 0 50 N 1 41 B 1 36 N 1 20 B 0 33 N 0 43 B 1 16 N 0 29 B 0 55 N 1 42 B 1 23 N 0 73.00 77.00 - 1338 6
40 De Nys, Noa 42 1204 1272 6.0 17 N 0 55 B 1 16 N 0 7 B 0 42 N 0 44 B 0 57 N 1 56 B 1 48 N 1 20 B 0 54 N 1 38 B 0 50 N 1 69.50 71.00 - 1368 6
41 Menolascina, Francesco 41 1242 1267 6.0 26 B 0 53 N 0 58 B 1 39 N 0 54 B 1 38 N 0 13 B 0 51 N 0 56 B 1 50 N 1 45 B 1 23 B 0 48 N 1 66.50 66.50 - 1320 6
42 Navez, Alice 54 1137 1345 5.5 15 B 0 30 N 0 51 B 1 38 N 0 40 B 1 22 N 1 32 B 0 21 N 0 47 B 1 35 N 0 43 B 1 39 N 0 49 B ½ 73.50 78.50 - 1460 5
43 Burssens, Jorian 40 1271 1330 5.5 9 N 0 44 B 1 33 N 0 55 B 1 20 N 0 24 B 1 23 N 0 39 N 0 38 B 0 48 B 1 42 N 0 58 B 1 45 N ½ 73.50 73.50 - 1410 5
44 Van Hoyweghen, Mathis 56 1121 1207 5.5 21 B 0 43 N 0 49 B 0 57 N 1 51 B 0 40 N 1 30 B ½ 31 N 1 19 N 0 13 B 0 52 N 1 50 B 0 55 N 1 71.00 72.50 - 1281 5
45 Pucher, Matthias 47 1150 1209 5.5 A A 13 B 0 31 N 0 58 B 1 54 N 1 24 N 0 57 B 1 55 N 0 52 B 1 41 N 0 56 N 1 43 B ½ 63.50 63.50 - 1209 5
46 Jassem, Philippe 23 1653 1476 5.0 31 B ½ 27 N 0 53 B 1 30 N 1 26 B 0 35 N ½ 47 B 1 7 B 1 5 N 0 12 B 0 13 N 0 29 B 0 37 N 0 85.00 90.00 - 1551 4
47 Grobelny, Melodie 44 1177 1370 5.0 11 N 0 39 N 1 21 B 0 19 B 1 33 N 0 52 B 1 46 N 0 24 B 0 42 N 0 58 B 1 38 N 0 49 B 1 36 N 0 74.00 74.00 - 1498 5
48 Terribile, Alessio 52 1150 1233 5.0 23 B 0 51 N 1 38 B 1 15 N 0 31 B 0 27 N 0 22 B 0 54 N 1 40 B 0 43 N 0 56 B 1 53 N 1 41 B 0 73.00 74.50 - 1350 5
49 Lepoutre, Florian 46 1157 1215 5.0 10 N 0 18 B 0 44 N 1 36 B 0 55 N 1 34 B ½ 19 N 0 52 B 0 51 B 1 31 N 0 53 B 1 47 N 0 42 N ½ 72.50 76.50 - 1323 4
50 Dallemagne, Rodrigue 50 1150 1229 5.0 32 B 0 22 N 0 39 B 0 51 N 0 57 B 1 53 N 1 52 N 1 30 B 0 36 N 0 41 B 0 58 N 1 44 N 1 40 B 0 65.50 65.50 - 1345 5
51 Loes, Pierre 35 1373 1119 5.0 6 N 0 48 B 0 42 N 0 50 B 1 44 N 1 37 B 0 55 N 0 41 B 1 49 N 0 54 B 0 57 N 1 34 B 0 58 N 1 63.50 63.50 - 1233 5
52 Majewski, Maryian 34 1442 1191 5.0 3 B 0 58 N 1 35 B 0 54 N 1 32 B 0 47 N 0 50 B 0 49 N 1 53 B 0 45 N 0 44 B 0 57 B 1 56 N 1 61.50 61.50 - 1297 5
53 Quintin, Ilan 59 1004 1162 5.0 16 N 0 41 B 1 46 N 0 29 B 0 37 N 0 50 B 0 56 N 1 58 B 1 52 N 1 36 B 0 49 N 0 48 B 0 57 N 1 60.00 60.00 - 1290 5
54 Guilfanov, Romain 57 1081 1155 5.0 33 N 0 29 B 0 56 N 1 52 B 0 41 N 0 45 B 0 58 N 1 48 B 0 57 N 1 51 N 1 40 B 0 55 B 1 34 N 0 59.00 59.00 - 1251 5
55 Van Hoyweghen, Gabriel 58 1037 1105 4.0 38 B 0 40 N 0 57 B 1 43 N 0 49 B 0 56 N 1 51 B 1 22 N 0 45 B 1 30 N 0 39 B 0 54 N 0 44 B 0 65.50 67.00 - 1293 4
56 Terribile, Flavio 48 1150 893 1.5 35 B 0 36 N 0 54 B 0 58 N 1 24 N 0 55 B 0 53 B 0 40 N 0 41 N 0 57 B ½ 48 N 0 45 B 0 52 B 0 63.00 63.00 0.5 1257 1
57 Sieber, Sven 49 1150 873 1.5 28 N 0 24 B 0 55 N 0 44 B 0 50 N 0 58 B 1 40 B 0 45 N 0 54 B 0 56 N ½ 51 B 0 52 N 0 53 B 0 62.00 62.00 0.5 1237 1
58 Lepoutre, Elise 51 1150 422 0.0 19 N 0 52 B 0 41 N 0 56 B 0 45 N 0 57 N 0 54 B 0 53 N 0 31 B 0 47 N 0 50 B 0 43 N 0 51 B 0 63.50 65.00 - 1231 0
59 Ruzhansky, Elias 38 1285 0 0.0 A A A A A A A A A A A A A 51.00 52.00 - 0 0
(©)FRBE-KBSB-v4.25 2019/12/08 (©) GMA 2015 Build : 2020/01/06 12:33