SwarLogo Combiné 9 - Parties rapides SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Tournoi: Americain Rapide
Cadence: 15 min. QPF
Dates: du 28/09/2018 au 24/12/2018
Americain: F:10Pts
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat EloUtil N°Club Part. Pts Amer. Perf - - - - -
1 A Gregorio Santiago +1250 68721 1775 501 6 6.0 1333 2365 0 0 0 0 0
2 Rosik Gauthier +1250 60675 1574 525 9 7.0 1331 1624 0 0 0 0 0
3 Henrotte Corentin +1250 10295 1807 525 9 7.0 1321 1715 0 0 0 0 0
4 Van Hoyweghen Mathis -1250 16937 1150 525 9 6.0 1240 1473 0 0 0 0 0
5 Bauval Maxime -1250 18827 1150 525 6 5.0 1233 1494 0 0 0 0 0
6 Meulenyzer Alan +1250 12730 1573 525 9 5.5 1196 1515 0 0 0 0 0
7 Henrotte Christian +1250 98146 1659 525 9 5.5 1189 1502 0 0 0 0 0
8 A Gruber Alexis -1250 17133 1150 525 3 3.0 1170 1950 0 0 0 0 0
9 Castellana Michael +1250 56871 1577 525 9 5.5 1166 1516 0 0 0 0 0
10 A Navez Alice -1250 16002 1182 525 6 4.0 1159 1410 0 0 0 0 0
11 De Nys Noa -1250 17171 1150 525 9 5.0 1143 1347 0 0 0 0 0
12 Frere Eugene -1250 17782 1150 525 9 5.0 1142 1233 0 0 0 0 0
13 Abrassart Agnes -1250 10874 1176 525 8 4.5 1085 1153 0 0 0 0 0
14 Frere Gustave -1250 17778 1150 525 9 4.0 1063 1268 0 0 0 0 0
15 Navez Antoine -1250 15981 1150 525 9 4.0 1062 1196 0 0 0 0 0
16 Roelants Matheo -1250 18822 1150 525 6 3.0 1059 1083 0 0 0 0 0
17 Airson Alexis -1250 14282 1150 525 9 4.0 1057 1154 0 0 0 0 0
18 Scandella Leo -1250 15141 1150 525 9 4.0 1054 1110 0 0 0 0 0
19 A Majewski Maryian +1250 97520 1401 525 8 3.5 1046 1337 0 0 0 0 0
20 N Terribile Alessio -1250 0 1150 525 2 2.0 1040 1150 0 0 0 0 0
21 Saclsmolder John -1250 16127 1150 525 6 3.0 1039 1217 0 0 0 0 0
22 G A Haoud, Solan -1250 20416 1150 525 2 1.0 1020 950 0 0 0 0 0
23 A Miermont Lucas -1250 19200 1150 525 3 2.0 1013 1025 0 0 0 0 0
24 Bara Gloria -1250 16833 1150 525 6 2.5 1009 1085 0 0 0 0 0
25 A Legrand, Claude -1250 20058 0 525 2 1.0 1008 1150 0 0 0 0 0
26 Van Hoyweghen Gabriel -1250 16940 1150 525 9 3.5 1005 1114 0 0 0 0 0
27 A Bodart Jeffrey +1250 64998 1749 525 0 0.0 1000 0 0 0 0 0 0
28 N A Desmet Sophie -1250 0 1150 525 0 0.0 1000 0 0 0 0 0 0
29 Wuillaume Nathan -1250 18828 1150 525 9 3.5 990 1152 0 0 0 0 0
30 Drugman Richard -1250 16523 1150 525 8 3.0 947 1011 0 0 0 0 0
31 Luenang Rehuel -1250 18824 1150 525 9 2.5 934 978 0 0 0 0 0
32 N Urbain Enzo -1250 0 1150 0 4 0.5 886 814 0 0 0 0 0
33 Aufiero Chiara -1250 16172 1150 525 8 2.0 884 992 0 0 0 0 0
34 A Navez Benoit -1250 19778 1150 525 5 1.0 867 355 0 0 0 0 0
35 A Cisamolo Flavio -1250 19882 1150 525 4 0.0 857 358 0 0 0 0 0
Haut de page
Classement final
Categorie: +1250
Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat EloUtil N°Club Part. Pts Amer. Perf - - - - -
1 A Gregorio Santiago +1250 68721 1775 501 6 6.0 1333 2365 0 0 0 0 0
2 Rosik Gauthier +1250 60675 1574 525 9 7.0 1331 1624 0 0 0 0 0
3 Henrotte Corentin +1250 10295 1807 525 9 7.0 1321 1715 0 0 0 0 0
4 Meulenyzer Alan +1250 12730 1573 525 9 5.5 1196 1515 0 0 0 0 0
5 Henrotte Christian +1250 98146 1659 525 9 5.5 1189 1502 0 0 0 0 0
6 Castellana Michael +1250 56871 1577 525 9 5.5 1166 1516 0 0 0 0 0
7 A Majewski Maryian +1250 97520 1401 525 8 3.5 1046 1337 0 0 0 0 0
8 A Bodart Jeffrey +1250 64998 1749 525 0 0.0 1000 0 0 0 0 0 0
Categorie: -1250
Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat EloUtil N°Club Part. Pts Amer. Perf - - - - -
1 Van Hoyweghen Mathis -1250 16937 1150 525 9 6.0 1240 1473 0 0 0 0 0
2 Bauval Maxime -1250 18827 1150 525 6 5.0 1233 1494 0 0 0 0 0
3 A Gruber Alexis -1250 17133 1150 525 3 3.0 1170 1950 0 0 0 0 0
4 A Navez Alice -1250 16002 1182 525 6 4.0 1159 1410 0 0 0 0 0
5 De Nys Noa -1250 17171 1150 525 9 5.0 1143 1347 0 0 0 0 0
6 Frere Eugene -1250 17782 1150 525 9 5.0 1142 1233 0 0 0 0 0
7 Abrassart Agnes -1250 10874 1176 525 8 4.5 1085 1153 0 0 0 0 0
8 Frere Gustave -1250 17778 1150 525 9 4.0 1063 1268 0 0 0 0 0
9 Navez Antoine -1250 15981 1150 525 9 4.0 1062 1196 0 0 0 0 0
10 Roelants Matheo -1250 18822 1150 525 6 3.0 1059 1083 0 0 0 0 0
11 Airson Alexis -1250 14282 1150 525 9 4.0 1057 1154 0 0 0 0 0
12 Scandella Leo -1250 15141 1150 525 9 4.0 1054 1110 0 0 0 0 0
13 N Terribile Alessio -1250 0 1150 525 2 2.0 1040 1150 0 0 0 0 0
14 Saclsmolder John -1250 16127 1150 525 6 3.0 1039 1217 0 0 0 0 0
15 G A Haoud, Solan -1250 20416 1150 525 2 1.0 1020 950 0 0 0 0 0
16 A Miermont Lucas -1250 19200 1150 525 3 2.0 1013 1025 0 0 0 0 0
17 Bara Gloria -1250 16833 1150 525 6 2.5 1009 1085 0 0 0 0 0
18 A Legrand, Claude -1250 20058 0 525 2 1.0 1008 1150 0 0 0 0 0
19 Van Hoyweghen Gabriel -1250 16940 1150 525 9 3.5 1005 1114 0 0 0 0 0
20 N A Desmet Sophie -1250 0 1150 525 0 0.0 1000 0 0 0 0 0 0
21 Wuillaume Nathan -1250 18828 1150 525 9 3.5 990 1152 0 0 0 0 0
22 Drugman Richard -1250 16523 1150 525 8 3.0 947 1011 0 0 0 0 0
23 Luenang Rehuel -1250 18824 1150 525 9 2.5 934 978 0 0 0 0 0
24 N Urbain Enzo -1250 0 1150 0 4 0.5 886 814 0 0 0 0 0
25 Aufiero Chiara -1250 16172 1150 525 8 2.0 884 992 0 0 0 0 0
26 A Navez Benoit -1250 19778 1150 525 5 1.0 867 355 0 0 0 0 0
27 A Cisamolo Flavio -1250 19882 1150 525 4 0.0 857 358 0 0 0 0 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (28/09/2018)
Tbl Nom Prénom Points Rank Res. Nom Prénom Points Rank
1 Wuillaume Nathan 990 30 1-0 Bara Gloria 1009 13
2 Bauval Maxime 1233 14 0-1 Henrotte Corentin 1321 1
3 Gregorio Santiago 1333 2 1-0 Airson Alexis 1057 11
4 Drugman Richard 947 17 0-1 Henrotte Christian 1189 4
5 Castellana Michael 1166 5 1-0 Frere Gustave 1063 19
6 Van Hoyweghen Mathis 1240 29 0-1 Rosik Gauthier 1331 6
7 Meulenyzer Alan 1196 7 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 1005 28
8 Aufiero Chiara 884 12 0-1 Majewski Maryian 1046 8
9 Navez Alice 1159 9 1-0 Cisamolo Flavio 857 15
10 Frere Eugene 1142 18 1-0 Abrassart Agnes 1085 10
11 De Nys Noa 1143 16 1-0 Luenang Rehuel 934 21
12 Navez Benoit 867 24 0-1 Gruber Alexis 1170 20
13 Navez Antoine 1062 23 1-0 Roelants Matheo 1059 25
14 Scandella Leo 1054 27 0-1 Saclsmolder John 1039 26
  Bodart Jeffrey 1000 3 0 Absent    
  Desmet Sophie 1000 33 0 Absent    
  Haoud, Solan 1020 32 0 Absent    
  Legrand, Claude 1008 35 0 Absent    
  Miermont Lucas 1013 22 0 Absent    
  Terribile Alessio 1040 34 0 Absent    
  Urbain Enzo 886 31 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (28/09/2018)
Tbl Nom Prénom Points Rank Res. Nom Prénom Points Rank
1 Meulenyzer Alan 1196 7 1-0 Frere Eugene 1142 18
2 Gruber Alexis 1170 20 1-0 Wuillaume Nathan 990 30
3 Saclsmolder John 1039 26 0-1 Castellana Michael 1166 5
4 Henrotte Corentin 1321 1 1-0 Navez Alice 1159 9
5 Majewski Maryian 1046 8 0-1 Gregorio Santiago 1333 2
6 Henrotte Christian 1189 4 1-0 De Nys Noa 1143 16
7 Rosik Gauthier 1331 6 1-0 Navez Antoine 1062 23
8 Airson Alexis 1057 11 0-1 Aufiero Chiara 884 12
9 Cisamolo Flavio 857 15 0-1 Drugman Richard 947 17
10 Luenang Rehuel 934 21 0-1 Van Hoyweghen Mathis 1240 29
11 Van Hoyweghen Gabriel 1005 28 1-0 Navez Benoit 867 24
12 Roelants Matheo 1059 25 0-1 Frere Gustave 1063 19
13 Bara Gloria 1009 13 ½-½ Scandella Leo 1054 27
14 Abrassart Agnes 1085 10 0-1 Bauval Maxime 1233 14
  Bodart Jeffrey 1000 3 0 Absent    
  Desmet Sophie 1000 33 0 Absent    
  Haoud, Solan 1020 32 0 Absent    
  Legrand, Claude 1008 35 0 Absent    
  Miermont Lucas 1013 22 0 Absent    
  Terribile Alessio 1040 34 0 Absent    
  Urbain Enzo 886 31 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (28/09/2018)
Tbl Nom Prénom Points Rank Res. Nom Prénom Points Rank
1 Gregorio Santiago 1333 2 1-0 Meulenyzer Alan 1196 7
2 Castellana Michael 1166 5 1-0 Henrotte Christian 1189 4
3 Rosik Gauthier 1331 6 ½-½ Henrotte Corentin 1321 1
4 Frere Eugene 1142 18 0-1 Gruber Alexis 1170 20
5 Wuillaume Nathan 990 30 0-1 Bauval Maxime 1233 14
6 Drugman Richard 947 17 0-1 Navez Alice 1159 9
7 Van Hoyweghen Mathis 1240 29 1-0 Saclsmolder John 1039 26
8 De Nys Noa 1143 16 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 1005 28
9 Frere Gustave 1063 19 0-1 Majewski Maryian 1046 8
10 Navez Antoine 1062 23 1-0 Bara Gloria 1009 13
11 Scandella Leo 1054 27 1-0 Cisamolo Flavio 857 15
12 Roelants Matheo 1059 25 1-0 Luenang Rehuel 934 21
13 Navez Benoit 867 24 0-1 Airson Alexis 1057 11
  Abrassart Agnes 1085 10 1 Bye    
  Aufiero Chiara 884 12 0 Absent    
  Bodart Jeffrey 1000 3 0 Absent    
  Desmet Sophie 1000 33 0 Absent    
  Haoud, Solan 1020 32 0 Absent    
  Legrand, Claude 1008 35 0 Absent    
  Miermont Lucas 1013 22 0 Absent    
  Terribile Alessio 1040 34 0 Absent    
  Urbain Enzo 886 31 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (19/10/2018)
Tbl Nom Prénom Points Rank Res. Nom Prénom Points Rank
1 Castellana Michael 1166 5 0-1 Gregorio Santiago 1333 2
2 Henrotte Corentin 1321 1 1-0 Van Hoyweghen Mathis 1240 29
3 Majewski Maryian 1046 8 1-0 Rosik Gauthier 1331 6
4 Navez Alice 1159 9 0-1 Meulenyzer Alan 1196 7
5 Henrotte Christian 1189 4 1-0 Navez Antoine 1062 23
6 Scandella Leo 1054 27 0-1 De Nys Noa 1143 16
7 Aufiero Chiara 884 12 1-0 Drugman Richard 947 17
8 Frere Gustave 1063 19 1-0 Frere Eugene 1142 18
9 Van Hoyweghen Gabriel 1005 28 ½-½ Wuillaume Nathan 990 30
10 Airson Alexis 1057 11 1-0 Abrassart Agnes 1085 10
11 Luenang Rehuel 934 21 1-0 Urbain Enzo 886 31
12 Cisamolo Flavio 857 15 0-1 Miermont Lucas 1013 22
  Navez Benoit 867 24 1 Bye    
  Bara Gloria 1009 13 0 Absent    
  Bauval Maxime 1233 14 0 Absent    
  Bodart Jeffrey 1000 3 0 Absent    
  Desmet Sophie 1000 33 0 Absent    
  Gruber Alexis 1170 20 0 Absent    
  Haoud, Solan 1020 32 0 Absent    
  Legrand, Claude 1008 35 0 Absent    
  Roelants Matheo 1059 25 0 Absent    
  Saclsmolder John 1039 26 0 Absent    
  Terribile Alessio 1040 34 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (26/10/2018)
Tbl Nom Prénom Points Rank Res. Nom Prénom Points Rank
1 Gregorio Santiago 1333 2 1-0 Henrotte Corentin 1321 1
2 Meulenyzer Alan 1196 7 ½-½ Majewski Maryian 1046 8
3 De Nys Noa 1143 16 0-1 Castellana Michael 1166 5
4 Rosik Gauthier 1331 6 ½-½ Henrotte Christian 1189 4
5 Navez Alice 1159 9 1-0 Aufiero Chiara 884 12
6 Van Hoyweghen Mathis 1240 29 1-0 Airson Alexis 1057 11
7 Navez Antoine 1062 23 0-1 Frere Gustave 1063 19
8 Wuillaume Nathan 990 30 1-0 Scandella Leo 1054 27
9 Miermont Lucas 1013 22 0-1 Van Hoyweghen Gabriel 1005 28
10 Abrassart Agnes 1085 10 ½-½ Luenang Rehuel 934 21
11 Frere Eugene 1142 18 1-0 Navez Benoit 867 24
  Drugman Richard 947 17 1 Bye    
  Bara Gloria 1009 13 0 Absent    
  Bauval Maxime 1233 14 0 Absent    
  Bodart Jeffrey 1000 3 0 Absent    
  Cisamolo Flavio 857 15 0 Absent    
  Desmet Sophie 1000 33 0 Absent    
  Gruber Alexis 1170 20 0 Absent    
  Haoud, Solan 1020 32 0 Absent    
  Legrand, Claude 1008 35 0 Absent    
  Roelants Matheo 1059 25 0 Absent    
  Saclsmolder John 1039 26 0 Absent    
  Terribile Alessio 1040 34 0 Absent    
  Urbain Enzo 886 31 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (02/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Rank Res. Nom Prénom Points Rank
1 Henrotte Christian 1189 4 0-1 Gregorio Santiago 1333 2
2 Majewski Maryian 1046 8 0-1 Castellana Michael 1166 5
3 Henrotte Corentin 1321 1 1-0 Meulenyzer Alan 1196 7
4 De Nys Noa 1143 16 0-1 Van Hoyweghen Mathis 1240 29
5 Frere Gustave 1063 19 0-1 Rosik Gauthier 1331 6
6 Van Hoyweghen Gabriel 1005 28 0-1 Navez Alice 1159 9
7 Aufiero Chiara 884 12 0-1 Wuillaume Nathan 990 30
8 Airson Alexis 1057 11 0-1 Frere Eugene 1142 18
9 Drugman Richard 947 17 1-0 Navez Antoine 1062 23
10 Luenang Rehuel 934 21 ½-½ Scandella Leo 1054 27
11 Navez Benoit 867 24 0-1 Abrassart Agnes 1085 10
  Miermont Lucas 1013 22 1 Bye    
  Bara Gloria 1009 13 0 Absent    
  Bauval Maxime 1233 14 0 Absent    
  Bodart Jeffrey 1000 3 0 Absent    
  Cisamolo Flavio 857 15 0 Absent    
  Desmet Sophie 1000 33 0 Absent    
  Gruber Alexis 1170 20 0 Absent    
  Haoud, Solan 1020 32 0 Absent    
  Legrand, Claude 1008 35 0 Absent    
  Roelants Matheo 1059 25 0 Absent    
  Saclsmolder John 1039 26 0 Absent    
  Terribile Alessio 1040 34 0 Absent    
  Urbain Enzo 886 31 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (09/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Rank Res. Nom Prénom Points Rank
1 Castellana Michael 1166 5 ½-½ Henrotte Corentin 1321 1
2 Van Hoyweghen Mathis 1240 29 1-0 Majewski Maryian 1046 8
3 Wuillaume Nathan 990 30 0-1 Rosik Gauthier 1331 6
4 Meulenyzer Alan 1196 7 1-0 Henrotte Christian 1189 4
5 Frere Eugene 1142 18 0-1 De Nys Noa 1143 16
6 Frere Gustave 1063 19 1-0 Drugman Richard 947 17
7 Abrassart Agnes 1085 10 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 1005 28
8 Bauval Maxime 1233 14 1-0 Luenang Rehuel 934 21
9 Scandella Leo 1054 27 1-0 Miermont Lucas 1013 22
10 Navez Antoine 1062 23 1-0 Aufiero Chiara 884 12
11 Saclsmolder John 1039 26 1-0 Airson Alexis 1057 11
12 Bara Gloria 1009 13 1-0 Roelants Matheo 1059 25
13 Legrand, Claude 1008 35 1-0 Haoud, Solan 1020 32
14 Urbain Enzo 886 31 ½-½ Terribile Alessio 1040 34
  Bodart Jeffrey 1000 3 0 Absent    
  Cisamolo Flavio 857 15 0 Absent    
  Desmet Sophie 1000 33 0 Absent    
  Gregorio Santiago 1333 2 0 Absent    
  Gruber Alexis 1170 20 0 Absent    
  Navez Alice 1159 9 0 Absent    
  Navez Benoit 867 24 0 Absent    
Haut de page
Ronde 8 (16/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Rank Res. Nom Prénom Points Rank
1 Rosik Gauthier 1331 6 1-0 Castellana Michael 1166 5
2 Meulenyzer Alan 1196 7 1-0 Van Hoyweghen Mathis 1240 29
3 Henrotte Corentin 1321 1 1-0 Frere Gustave 1063 19
4 Majewski Maryian 1046 8 0-1 De Nys Noa 1143 16
5 Henrotte Christian 1189 4 1-0 Wuillaume Nathan 990 30
6 Abrassart Agnes 1085 10 1-0 Scandella Leo 1054 27
7 Bauval Maxime 1233 14 1-0 Navez Antoine 1062 23
8 Drugman Richard 947 17 0-1 Frere Eugene 1142 18
9 Van Hoyweghen Gabriel 1005 28 1-0 Aufiero Chiara 884 12
10 Luenang Rehuel 934 21 0-1 Saclsmolder John 1039 26
11 Airson Alexis 1057 11 1-0 Bara Gloria 1009 13
12 Roelants Matheo 1059 25 1-0 Legrand, Claude 1008 35
13 Haoud, Solan 1020 32 1-0 Urbain Enzo 886 31
  Terribile Alessio 1040 34 1 Bye    
  Bodart Jeffrey 1000 3 0 Absent    
  Cisamolo Flavio 857 15 0 Absent    
  Desmet Sophie 1000 33 0 Absent    
  Gregorio Santiago 1333 2 0 Absent    
  Gruber Alexis 1170 20 0 Absent    
  Miermont Lucas 1013 22 0 Absent    
  Navez Alice 1159 9 0 Absent    
  Navez Benoit 867 24 0 Absent    
Haut de page
Ronde 9 (23/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Rank Res. Nom Prénom Points Rank
1 Rosik Gauthier 1331 6 1-0 Meulenyzer Alan 1196 7
2 De Nys Noa 1143 16 0-1 Henrotte Corentin 1321 1
3 Castellana Michael 1166 5 0-1 Van Hoyweghen Mathis 1240 29
4 Henrotte Christian 1189 4 1-0 Abrassart Agnes 1085 10
5 Frere Gustave 1063 19 0-1 Bauval Maxime 1233 14
6 Frere Eugene 1142 18 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 1005 28
7 Wuillaume Nathan 990 30 0-1 Airson Alexis 1057 11
8 Saclsmolder John 1039 26 0-1 Navez Antoine 1062 23
9 Scandella Leo 1054 27 1-0 Drugman Richard 947 17
10 Aufiero Chiara 884 12 0-1 Roelants Matheo 1059 25
11 Terribile Alessio 1040 34 ½-½ Luenang Rehuel 934 21
12 Bara Gloria 1009 13 1-0 Urbain Enzo 886 31
  Bodart Jeffrey 1000 3 0 Absent    
  Cisamolo Flavio 857 15 0 Absent    
  Desmet Sophie 1000 33 0 Absent    
  Gregorio Santiago 1333 2 0 Absent    
  Gruber Alexis 1170 20 0 Absent    
  Haoud, Solan 1020 32 0 Absent    
  Legrand, Claude 1008 35 0 Absent    
  Majewski Maryian 1046 8 0 Absent    
  Miermont Lucas 1013 22 0 Absent    
  Navez Alice 1159 9 0 Absent    
  Navez Benoit 867 24 0 Absent    
Haut de page

Gregorio Santiago (Rank: 2)

Classement1
SexeM
Matricule68721
Elo1775
Matricule FIDE208051
Elo FIDE1808
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Airson Alexis BEL 1150 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Majewski Maryian BEL 1401 3.5 N - 1 2.0 0.90 +0.10
3 1      Meulenyzer Alan BEL 1573 5.5 B - 1 3.0 0.76 +0.24
4 1      Castellana Michael BEL 1577 5.5 N - 1 4.0 0.76 +0.24
5 1      Henrotte Corentin BEL 1807 7.0 B - 1 5.0 0.46 +0.54
6 1      Henrotte Christian BEL 1659 5.5 N v 1 6.0 0.66 +0.34
7        Absent           0 6.0    
8        Absent           0 6.0    
9        Absent           0 6.0    
Moyenne ELO Adv. 1527 31.0 Total 6.0 4.46 +1.54
Haut de page
Rosik Gauthier (Rank: 6)

Classement2
SexeM
Matricule60675
Elo1574
Matricule FIDE231665
Elo FIDE1562
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Navez Antoine BEL 1150 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Henrotte Corentin BEL 1807 7.0 B - ½ 2.5 0.21 +0.29
4 3      Majewski Maryian BEL 1401 3.5 N - 0 2.5 0.73 -0.73
5 4      Henrotte Christian BEL 1659 5.5 B v ½ 3.0 0.38 +0.12
6 5      Frere Gustave BEL 1150 4.0 N v 1 4.0 0.92 +0.08
7 3      Wuillaume Nathan BEL 1150 3.5 N - 1 5.0 0.92 +0.08
8 1      Castellana Michael BEL 1577 5.5 B v 1 6.0 0.50 +0.50
9 1      Meulenyzer Alan BEL 1573 5.5 B ^ 1 7.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1401 44.5 Total 7.0 6.00 +1.00
Haut de page
Henrotte Corentin (Rank: 1)

Classement3
SexeM
Matricule10295
Elo1807
Matricule FIDE232530
Elo FIDE1838
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Bauval Maxime BEL 1150 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Navez Alice BEL 1182 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Rosik Gauthier BEL 1574 7.0 N - ½ 2.5 0.79 -0.29
4 2      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
5 1      Gregorio Santiago BEL 1775 6.0 N v 0 3.5 0.54 -0.54
6 3      Meulenyzer Alan BEL 1573 5.5 B v 1 4.5 0.79 +0.21
7 1      Castellana Michael BEL 1577 5.5 N - ½ 5.0 0.79 -0.29
8 3      Frere Gustave BEL 1150 4.0 B ^ 1 6.0 0.92 +0.08
9 2      De Nys Noa BEL 1150 5.0 N v 1 7.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1364 48.0 Total 7.0 7.51 -0.51
Haut de page
Van Hoyweghen Mathis (Rank: 29)

Classement4
SexeM
Matricule16937
Elo1150
Matricule FIDE254371
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Rosik Gauthier BEL 1574 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Luenang Rehuel BEL 1150 2.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 7      Saclsmolder John BEL 1150 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 2      Henrotte Corentin BEL 1807 7.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 6      Airson Alexis BEL 1150 4.0 B ^ 1 3.0 0.50 +0.50
6 4      De Nys Noa BEL 1150 5.0 N ^ 1 4.0 0.50 +0.50
7 2      Majewski Maryian BEL 1401 3.5 B - 1 5.0 0.19 +0.81
8 2      Meulenyzer Alan BEL 1573 5.5 N v 0 5.0 0.08 -0.08
9 3      Castellana Michael BEL 1577 5.5 N v 1 6.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1392 43.0 Total 6.0 2.51 +3.49
Haut de page
Bauval Maxime (Rank: 14)

Classement5
SexeM
Matricule18827
Elo1150
Matricule FIDE257893
Elo FIDE1106
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Henrotte Corentin BEL 1807 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Abrassart Agnes BEL 1176 4.5 N - 1 1.0 0.46 +0.54
3 5      Wuillaume Nathan BEL 1150 3.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
4        Absent           0 2.0    
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7 8      Luenang Rehuel BEL 1150 2.5 B v 1 3.0 0.50 +0.50
8 7      Navez Antoine BEL 1150 4.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
9 5      Frere Gustave BEL 1150 4.0 N - 1 5.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1263 25.5 Total 5.0 2.54 +2.46
Haut de page
Meulenyzer Alan (Rank: 7)

Classement6
SexeM
Matricule12730
Elo1573
Matricule FIDE244058
Elo FIDE1624
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Frere Eugene BEL 1150 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Gregorio Santiago BEL 1775 6.0 N - 0 2.0 0.24 -0.24
4 4      Navez Alice BEL 1182 4.0 N - 1 3.0 0.91 +0.09
5 2      Majewski Maryian BEL 1401 3.5 B - ½ 3.5 0.73 -0.23
6 3      Henrotte Corentin BEL 1807 7.0 N - 0 3.5 0.21 -0.21
7 4      Henrotte Christian BEL 1659 5.5 B - 1 4.5 0.38 +0.62
8 2      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.0 B - 1 5.5 0.92 +0.08
9 1      Rosik Gauthier BEL 1574 7.0 N ^ 0 5.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1427 47.5 Total 5.5 5.73 -0.23
Haut de page
Henrotte Christian (Rank: 4)

Classement7
SexeM
Matricule98146
Elo1659
Matricule FIDE232521
Elo FIDE1574
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Drugman Richard BEL 1150 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      De Nys Noa BEL 1150 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Castellana Michael BEL 1577 5.5 N - 0 2.0 0.61 -0.61
4 5      Navez Antoine BEL 1150 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 4      Rosik Gauthier BEL 1574 7.0 N - ½ 3.5 0.62 -0.12
6 1      Gregorio Santiago BEL 1775 6.0 B v 0 3.5 0.34 -0.34
7 4      Meulenyzer Alan BEL 1573 5.5 N ^ 0 3.5 0.62 -0.62
8 5      Wuillaume Nathan BEL 1150 3.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
9 4      Abrassart Agnes BEL 1176 4.5 B - 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1363 44.0 Total 5.5 6.79 -1.29
Haut de page
Gruber Alexis (Rank: 20)

Classement8
SexeM
Matricule17133
Elo1150
Matricule FIDE255106
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Navez Benoit BEL 1150 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 2      Wuillaume Nathan BEL 1150 3.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
3 4      Frere Eugene BEL 1150 5.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
4        Absent           0 3.0    
5        Absent           0 3.0    
6        Absent           0 3.0    
7        Absent           0 3.0    
8        Absent           0 3.0    
9        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1150 9.5 Total 3.0 1.50 +1.50
Haut de page
Castellana Michael (Rank: 5)

Classement9
SexeM
Matricule56871
Elo1577
Matricule FIDE229695
Elo FIDE1567
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Frere Gustave BEL 1150 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Saclsmolder John BEL 1150 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Henrotte Christian BEL 1659 5.5 B - 1 3.0 0.39 +0.61
4 1      Gregorio Santiago BEL 1775 6.0 B - 0 3.0 0.24 -0.24
5 3      De Nys Noa BEL 1150 5.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
6 2      Majewski Maryian BEL 1401 3.5 N - 1 5.0 0.73 +0.27
7 1      Henrotte Corentin BEL 1807 7.0 B v ½ 5.5 0.21 +0.29
8 1      Rosik Gauthier BEL 1574 7.0 N v 0 5.5 0.50 -0.50
9 3      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.0 B v 0 5.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1424 47.0 Total 5.5 5.75 -0.25
Haut de page
Navez Alice (Rank: 9)

Classement10
SexeF
Matricule16002
Elo1182
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1133
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Cisamolo Flavio BEL 1150 0.0 B - 1 1.0 0.54 +0.46
2 4      Henrotte Corentin BEL 1807 7.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 6      Drugman Richard BEL 1150 3.0 N - 1 2.0 0.54 +0.46
4 4      Meulenyzer Alan BEL 1573 5.5 B - 0 2.0 0.09 -0.09
5 5      Aufiero Chiara BEL 1150 2.0 B - 1 3.0 0.54 +0.46
6 6      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 3.5 N - 1 4.0 0.54 +0.46
7        Absent           0 4.0    
8        Absent           0 4.0    
9        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1330 21.0 Total 4.0 2.33 +1.67
Haut de page
De Nys Noa (Rank: 16)

Classement11
SexeM
Matricule17171
Elo1150
Matricule FIDE255912
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Luenang Rehuel BEL 1150 2.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 6      Henrotte Christian BEL 1659 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 8      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 3.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 6      Scandella Leo BEL 1150 4.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
5 3      Castellana Michael BEL 1577 5.5 B v 0 3.0 0.08 -0.08
6 4      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.0 B v 0 3.0 0.50 -0.50
7 5      Frere Eugene BEL 1150 5.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
8 4      Majewski Maryian BEL 1401 3.5 N - 1 5.0 0.19 +0.81
9 2      Henrotte Corentin BEL 1807 7.0 B v 0 5.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1354 42.5 Total 5.0 2.93 +2.07
Haut de page
Frere Eugene (Rank: 18)

Classement12
SexeM
Matricule17782
Elo1150
Matricule FIDE258920
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Abrassart Agnes BEL 1176 4.5 B - 1 1.0 0.46 +0.54
2 1      Meulenyzer Alan BEL 1573 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 4      Gruber Alexis BEL 1150 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
4 8      Frere Gustave BEL 1150 4.0 N ^ 0 1.0 0.50 -0.50
5 11      Navez Benoit BEL 1150 1.0 B ^ 1 2.0 0.50 +0.50
6 8      Airson Alexis BEL 1150 4.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
7 5      De Nys Noa BEL 1150 5.0 B - 0 3.0 0.50 -0.50
8 8      Drugman Richard BEL 1150 3.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
9 6      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 3.5 B - 1 5.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1199 33.5 Total 5.0 4.04 +0.96
Haut de page
Abrassart Agnes (Rank: 10)

Classement13
SexeF
Matricule10874
Elo1176
Matricule FIDE234850
Elo FIDE1130
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Frere Eugene BEL 1150 5.0 N - 0 0.0 0.54 -0.54
2 14      Bauval Maxime BEL 1150 5.0 B - 0 0.0 0.54 -0.54
3        Bye           1 1.0    
4 10      Airson Alexis BEL 1150 4.0 N v 0 1.0 0.54 -0.54
5 10      Luenang Rehuel BEL 1150 2.5 B v ½ 1.5 0.54 -0.04
6 11      Navez Benoit BEL 1150 1.0 N - 1 2.5 0.54 +0.46
7 7      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 3.5 B v 1 3.5 0.54 +0.46
8 6      Scandella Leo BEL 1150 4.0 B - 1 4.5 0.54 +0.46
9 4      Henrotte Christian BEL 1659 5.5 N v 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1213 30.5 Total 4.5 3.86 -0.36
Haut de page
Frere Gustave (Rank: 19)

Classement14
SexeM
Matricule17778
Elo1150
Matricule FIDE258938
Elo FIDE1226
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Castellana Michael BEL 1577 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Roelants Matheo BEL 1150 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 9      Majewski Maryian BEL 1401 3.5 B - 0 1.0 0.19 -0.19
4 8      Frere Eugene BEL 1150 5.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5 7      Navez Antoine BEL 1150 4.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
6 5      Rosik Gauthier BEL 1574 7.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 6      Drugman Richard BEL 1150 3.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
8 3      Henrotte Corentin BEL 1807 7.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 5      Bauval Maxime BEL 1150 5.0 B ^ 0 4.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1345 43.0 Total 4.0 2.93 +1.07
Haut de page
Navez Antoine (Rank: 23)

Classement15
SexeM
Matricule15981
Elo1150
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1112
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Roelants Matheo BEL 1150 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 7      Rosik Gauthier BEL 1574 7.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 10      Bara Gloria BEL 1150 2.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 5      Henrotte Christian BEL 1659 5.5 N v 0 2.0 0.08 -0.08
5 7      Frere Gustave BEL 1150 4.0 B v 0 2.0 0.50 -0.50
6 9      Drugman Richard BEL 1150 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 10      Aufiero Chiara BEL 1150 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
8 7      Bauval Maxime BEL 1150 5.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
9 8      Saclsmolder John BEL 1150 3.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1253 35.0 Total 4.0 3.66 +0.34
Haut de page
Roelants Matheo (Rank: 25)

Classement16
SexeM
Matricule18822
Elo1150
Matricule FIDE258954
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Navez Antoine BEL 1150 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 12      Frere Gustave BEL 1150 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 12      Luenang Rehuel BEL 1150 2.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7 12      Bara Gloria BEL 1150 2.5 N v 0 1.0 0.50 -0.50
8 12      Legrand, Claude BEL 0 1.0 B v 1 2.0 0.92 +0.08
9 10      Aufiero Chiara BEL 1150 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 16.0 Total 3.0 3.42 -0.42
Haut de page
Airson Alexis (Rank: 11)

Classement17
SexeM
Matricule14282
Elo1150
Matricule FIDE249190
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Gregorio Santiago BEL 1775 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 8      Aufiero Chiara BEL 1150 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 13      Navez Benoit BEL 1150 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 10      Abrassart Agnes BEL 1176 4.5 B - 1 2.0 0.46 +0.54
5 6      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
6 8      Frere Eugene BEL 1150 5.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7 11      Saclsmolder John BEL 1150 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
8 11      Bara Gloria BEL 1150 2.5 B v 1 3.0 0.50 +0.50
9 7      Wuillaume Nathan BEL 1150 3.5 N v 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1222 33.5 Total 4.0 4.04 -0.04
Haut de page
Scandella Leo (Rank: 27)

Classement18
SexeM
Matricule15141
Elo1150
Matricule FIDE249149
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Saclsmolder John BEL 1150 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 13      Bara Gloria BEL 1150 2.5 N - ½ 0.5 0.50 +0.00
3 11      Cisamolo Flavio BEL 1150 0.0 B - 1 1.5 0.50 +0.50
4 6      De Nys Noa BEL 1150 5.0 B v 0 1.5 0.50 -0.50
5 8      Wuillaume Nathan BEL 1150 3.5 N v 0 1.5 0.50 -0.50
6 10      Luenang Rehuel BEL 1150 2.5 N ^ ½ 2.0 0.50 +0.00
7 9      Miermont Lucas BEL 1150 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
8 6      Abrassart Agnes BEL 1176 4.5 N - 0 3.0 0.46 -0.46
9 9      Drugman Richard BEL 1150 3.0 B ^ 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1152 26.0 Total 4.0 4.46 -0.46
Haut de page
Majewski Maryian (Rank: 8)

Classement19
SexeM
Matricule97520
Elo1401
Matricule FIDE246395
Elo FIDE1401
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Aufiero Chiara BEL 1150 2.0 N - 1 1.0 0.81 +0.19
2 5      Gregorio Santiago BEL 1775 6.0 B - 0 1.0 0.10 -0.10
3 9      Frere Gustave BEL 1150 4.0 N - 1 2.0 0.81 +0.19
4 3      Rosik Gauthier BEL 1574 7.0 B - 1 3.0 0.27 +0.73
5 2      Meulenyzer Alan BEL 1573 5.5 N ^ ½ 3.5 0.27 +0.23
6 2      Castellana Michael BEL 1577 5.5 B ^ 0 3.5 0.27 -0.27
7 2      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.0 N ^ 0 3.5 0.81 -0.81
8 4      De Nys Noa BEL 1150 5.0 B ^ 0 3.5 0.81 -0.81
9        Absent           0 3.5    
Moyenne ELO Adv. 1387 41.0 Total 3.5 4.15 -0.65
Haut de page
Terribile Alessio (Rank: 34)

Classement20
SexeM
Matricule0
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 14      Urbain Enzo BEL 1150 0.5 N v ½ 0.5 0.50 +0.00
8        Bye           1 1.5    
9 11      Luenang Rehuel BEL 1150 2.5 B v ½ 2.0 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1150 3.0 Total 2.0 1.00 +0.00
Haut de page
Saclsmolder John (Rank: 26)

Classement21
SexeM
Matricule16127
Elo1150
Matricule FIDE252271
Elo FIDE1051
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Scandella Leo BEL 1150 4.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 3      Castellana Michael BEL 1577 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 7      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7 11      Airson Alexis BEL 1150 4.0 B v 1 2.0 0.50 +0.50
8 10      Luenang Rehuel BEL 1150 2.5 N ^ 1 3.0 0.50 +0.50
9 8      Navez Antoine BEL 1150 4.0 B - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1221 26.0 Total 3.0 2.58 +0.42
Haut de page
Haoud, Solan (Rank: 32)

Classement22
SexeM
Matricule20416
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 13      Legrand, Claude BEL 0 1.0 N v 0 0.0 0.92 -0.92
8 13      Urbain Enzo BEL 1150 0.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1150 1.5 Total 1.0 1.42 -0.42
Haut de page
Miermont Lucas (Rank: 22)

Classement23
SexeM
Matricule19200
Elo1150
Matricule FIDE258946
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 12      Cisamolo Flavio BEL 1150 0.0 N v 1 1.0 0.50 +0.50
5 9      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 3.5 B v 0 1.0 0.50 -0.50
6        Bye           1 2.0    
7 9      Scandella Leo BEL 1150 4.0 N v 0 2.0 0.50 -0.50
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1150 7.5 Total 2.0 1.50 -0.50
Haut de page
Bara Gloria (Rank: 13)

Classement24
SexeF
Matricule16833
Elo1150
Matricule FIDE254428
Elo FIDE1127
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Wuillaume Nathan BEL 1150 3.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 13      Scandella Leo BEL 1150 4.0 B - ½ 0.5 0.50 +0.00
3 10      Navez Antoine BEL 1150 4.0 N - 0 0.5 0.50 -0.50
4        Absent           0 0.5    
5        Absent           0 0.5    
6        Absent           0 0.5    
7 12      Roelants Matheo BEL 1150 3.0 B v 1 1.5 0.50 +0.50
8 11      Airson Alexis BEL 1150 4.0 N ^ 0 1.5 0.50 -0.50
9 12      Urbain Enzo BEL 1150 0.5 B ^ 1 2.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 19.0 Total 2.5 3.00 -0.50
Haut de page
Legrand, Claude (Rank: 35)

Classement25
SexeM
Matricule20058
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 13      Haoud, Solan BEL 1150 1.0 B v 1 1.0 0.08 +0.92
8 12      Roelants Matheo BEL 1150 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1150 4.0 Total 1.0 0.16 +0.84
Haut de page
Van Hoyweghen Gabriel (Rank: 28)

Classement26
SexeM
Matricule16940
Elo1150
Matricule FIDE254380
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Meulenyzer Alan BEL 1573 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Navez Benoit BEL 1150 1.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 8      De Nys Noa BEL 1150 5.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 9      Wuillaume Nathan BEL 1150 3.5 B - ½ 1.5 0.50 +0.00
5 9      Miermont Lucas BEL 1150 2.0 N - 1 2.5 0.50 +0.50
6 6      Navez Alice BEL 1182 4.0 B v 0 2.5 0.46 -0.46
7 7      Abrassart Agnes BEL 1176 4.5 N ^ 0 2.5 0.46 -0.46
8 9      Aufiero Chiara BEL 1150 2.0 B - 1 3.5 0.50 +0.50
9 6      Frere Eugene BEL 1150 5.0 N v 0 3.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1203 32.5 Total 3.5 4.00 -0.50
Haut de page
Bodart Jeffrey (Rank: 3)

Classement27
SexeM
Matricule64998
Elo1749
Matricule FIDE232831
Elo FIDE1793
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Desmet Sophie (Rank: 33)

Classement28
SexeM
Matricule0
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Wuillaume Nathan (Rank: 30)

Classement29
SexeM
Matricule18828
Elo1150
Matricule FIDE260231
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Bara Gloria BEL 1150 2.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 2      Gruber Alexis BEL 1150 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
3 5      Bauval Maxime BEL 1150 5.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
4 9      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 3.5 N - ½ 1.5 0.50 +0.00
5 8      Scandella Leo BEL 1150 4.0 B - 1 2.5 0.50 +0.50
6 7      Aufiero Chiara BEL 1150 2.0 N - 1 3.5 0.50 +0.50
7 3      Rosik Gauthier BEL 1574 7.0 B v 0 3.5 0.08 -0.08
8 5      Henrotte Christian BEL 1659 5.5 N ^ 0 3.5 0.08 -0.08
9 7      Airson Alexis BEL 1150 4.0 B - 0 3.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1253 36.5 Total 3.5 3.66 -0.16
Haut de page
Drugman Richard (Rank: 17)

Classement30
SexeM
Matricule16523
Elo1150
Matricule FIDE254398
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Henrotte Christian BEL 1659 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 9      Cisamolo Flavio BEL 1150 0.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 6      Navez Alice BEL 1182 4.0 B - 0 1.0 0.46 -0.46
4 7      Aufiero Chiara BEL 1150 2.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5        Bye           1 2.0    
6 9      Navez Antoine BEL 1150 4.0 B v 1 3.0 0.50 +0.50
7 6      Frere Gustave BEL 1150 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
8 8      Frere Eugene BEL 1150 5.0 B - 0 3.0 0.50 -0.50
9 9      Scandella Leo BEL 1150 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1217 28.5 Total 3.0 3.54 -1.54
Haut de page
Luenang Rehuel (Rank: 21)

Classement31
SexeM
Matricule18824
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      De Nys Noa BEL 1150 5.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 10      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 6.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 12      Roelants Matheo BEL 1150 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 11      Urbain Enzo BEL 1150 0.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
5 10      Abrassart Agnes BEL 1176 4.5 N - ½ 1.5 0.46 +0.04
6 10      Scandella Leo BEL 1150 4.0 B - ½ 2.0 0.50 +0.00
7 8      Bauval Maxime BEL 1150 5.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
8 10      Saclsmolder John BEL 1150 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
9 11      Terribile Alessio BEL 1150 2.0 N - ½ 2.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1152 33.0 Total 2.5 4.46 -1.96
Haut de page
Urbain Enzo (Rank: 31)

Classement32
SexeM
Matricule0
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 11      Luenang Rehuel BEL 1150 2.5 N v 0 0.0 0.50 -0.50
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 14      Terribile Alessio BEL 1150 2.0 B v ½ 0.5 0.50 +0.00
8 13      Haoud, Solan BEL 1150 1.0 N - 0 0.5 0.50 -0.50
9 12      Bara Gloria BEL 1150 2.5 N v 0 0.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 8.0 Total 0.5 2.00 -1.50
Haut de page
Aufiero Chiara (Rank: 12)

Classement33
SexeF
Matricule16172
Elo1150
Matricule FIDE252344
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Majewski Maryian BEL 1401 3.5 B - 0 0.0 0.19 -0.19
2 8      Airson Alexis BEL 1150 4.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3        Absent           0 1.0    
4 7      Drugman Richard BEL 1150 3.0 B v 1 2.0 0.50 +0.50
5 5      Navez Alice BEL 1182 4.0 N v 0 2.0 0.46 -0.46
6 7      Wuillaume Nathan BEL 1150 3.5 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7 10      Navez Antoine BEL 1150 4.0 N ^ 0 2.0 0.50 -0.50
8 9      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 3.5 N - 0 2.0 0.50 -0.50
9 10      Roelants Matheo BEL 1150 3.0 B ^ 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1185 28.5 Total 2.0 3.65 -1.65
Haut de page
Navez Benoit (Rank: 24)

Classement34
SexeM
Matricule19778
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Gruber Alexis BEL 1150 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 11      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 3.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 13      Airson Alexis BEL 1150 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4        Bye           1 1.0    
5 11      Frere Eugene BEL 1150 5.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
6 11      Abrassart Agnes BEL 1176 4.5 B v 0 1.0 0.46 -0.46
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1155 20.0 Total 1.0 2.46 -2.46
Haut de page
Cisamolo Flavio (Rank: 15)

Classement35
SexeM
Matricule19882
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Navez Alice BEL 1182 4.0 N - 0 0.0 0.46 -0.46
2 9      Drugman Richard BEL 1150 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 11      Scandella Leo BEL 1150 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 12      Miermont Lucas BEL 1150 2.0 B ^ 0 0.0 0.50 -0.50
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1158 13.0 Total 0.0 1.96 -1.96
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
1 Gregorio Santiago 2 1775 2365 1333 17 B 1 19 N 1 6 B 1 9 N 1 3 B 1 7 N 1 A A A
2 Rosik Gauthier 6 1574 1624 1331 4 N 1 15 B 1 3 B ½ 19 N 0 7 B ½ 14 N 1 29 N 1 9 B 1 6 B 1
3 Henrotte Corentin 1 1807 1715 1321 5 N 1 10 B 1 2 N ½ 4 B 1 1 N 0 6 B 1 9 N ½ 14 B 1 11 N 1
4 Van Hoyweghen Mathis 29 1150 1473 1240 2 B 0 31 N 1 21 B 1 3 N 0 17 B 1 11 N 1 19 B 1 6 N 0 9 N 1
5 Bauval Maxime 14 1150 1494 1233 3 B 0 13 N 1 29 N 1 A A A 31 B 1 15 B 1 14 N 1
6 Meulenyzer Alan 7 1573 1515 1196 26 B 1 12 B 1 1 N 0 10 N 1 19 B ½ 3 N 0 7 B 1 4 B 1 2 N 0
7 Henrotte Christian 4 1659 1502 1189 30 N 1 11 B 1 9 N 0 15 B 1 2 N ½ 1 B 0 6 N 0 29 B 1 13 B 1
8 Gruber Alexis 20 1150 1950 1170 34 N 1 29 B 1 12 N 1 A A A A A A
9 Castellana Michael 5 1577 1516 1166 14 B 1 21 N 1 7 B 1 1 B 0 11 N 1 19 N 1 3 B ½ 2 N 0 4 B 0
10 Navez Alice 9 1182 1410 1159 35 B 1 3 N 0 30 N 1 6 B 0 33 B 1 26 N 1 A A A
11 De Nys Noa 16 1150 1347 1143 31 B 1 7 N 0 26 B 1 18 N 1 9 B 0 4 B 0 12 N 1 19 N 1 3 B 0
12 Frere Eugene 18 1150 1233 1142 13 B 1 6 N 0 8 B 0 14 N 0 34 B 1 17 N 1 11 B 0 30 N 1 26 B 1
13 Abrassart Agnes 10 1176 1153 1085 12 N 0 5 B 0 B1 17 N 0 31 B ½ 34 N 1 26 B 1 18 B 1 7 N 0
14 Frere Gustave 19 1150 1268 1063 9 N 0 16 N 1 19 B 0 12 B 1 15 N 1 2 B 0 30 B 1 3 N 0 5 B 0
15 Navez Antoine 23 1150 1196 1062 16 B 1 2 N 0 24 B 1 7 N 0 14 B 0 30 N 0 33 B 1 5 N 0 21 N 1
16 Roelants Matheo 25 1150 1083 1059 15 N 0 14 B 0 31 B 1 A A A 24 N 0 25 B 1 33 N 1
17 Airson Alexis 11 1150 1154 1057 1 N 0 33 B 0 34 N 1 13 B 1 4 N 0 12 B 0 21 N 0 24 B 1 29 N 1
18 Scandella Leo 27 1150 1110 1054 21 B 0 24 N ½ 35 B 1 11 B 0 29 N 0 31 N ½ 23 B 1 13 N 0 30 B 1
19 Majewski Maryian 8 1401 1337 1046 33 N 1 1 B 0 14 N 1 2 B 1 6 N ½ 9 B 0 4 N 0 11 B 0 A
20 Terribile Alessio 34 1150 1150 1040 A A A A A A 32 N ½ B1 31 B ½
21 Saclsmolder John 26 1150 1217 1039 18 N 1 9 B 0 4 N 0 A A A 17 B 1 31 N 1 15 B 0
22 Haoud, Solan 32 1150 950 1020 A A A A A A 25 N 0 32 B 1 A
23 Miermont Lucas 22 1150 1025 1013 A A A 35 N 1 26 B 0 B1 18 N 0 A A
24 Bara Gloria 13 1150 1085 1009 29 N 0 18 B ½ 15 N 0 A A A 16 B 1 17 N 0 32 B 1
25 Legrand, Claude 35 0 1150 1008 A A A A A A 22 B 1 16 N 0 A
26 Van Hoyweghen Gabriel 28 1150 1114 1005 6 N 0 34 B 1 11 N 0 29 B ½ 23 N 1 10 B 0 13 N 0 33 B 1 12 N 0
27 Bodart Jeffrey 3 1749 0 1000 A A A A A A A A A
28 Desmet Sophie 33 1150 0 1000 A A A A A A A A A
29 Wuillaume Nathan 30 1150 1152 990 24 B 1 8 N 0 5 B 0 26 N ½ 18 B 1 33 N 1 2 B 0 7 N 0 17 B 0
30 Drugman Richard 17 1150 1011 947 7 B 0 35 N 1 10 B 0 33 N 0 B1 15 B 1 14 N 0 12 B 0 18 N 0
31 Luenang Rehuel 21 1150 978 934 11 N 0 4 B 0 16 N 0 32 B 1 13 N ½ 18 B ½ 5 N 0 21 B 0 20 N ½
32 Urbain Enzo 31 1150 814 886 A A A 31 N 0 A A 20 B ½ 22 N 0 24 N 0
33 Aufiero Chiara 12 1150 992 884 19 B 0 17 N 1 A 30 B 1 10 N 0 29 B 0 15 N 0 26 N 0 16 B 0
34 Navez Benoit 24 1150 355 867 8 B 0 26 N 0 17 B 0 B1 12 N 0 13 B 0 A A A
35 Cisamolo Flavio 15 1150 358 857 10 N 0 30 B 0 18 N 0 23 B 0 A A A A A
(©)FRBE-KBSB-v4.03 2018/11/21 (©) GMA 2015 Build : 2018/12/01 17:08