SwarLogo Rapides FEFB 2018 SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Arbitre(s): Barreau Renaud, Henrotte Christian
Tournoi: Suisse Rapide
Cadence: 15 min. QPF
Dates: du 23/09/2018 au 23/09/2018
Départages: Cum., Buch, S.B, Vict., # N
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Nom Prénom Cat EloUtil N°Club Part. P.Tot. Perf Cum. Buch S.B Vict. # N
1 Wantiez Fabrice +1721 # +21 2275 514 9 7.5 2314 41.5 43.50 41.75 7 5
2 Hautot Stephane +1721 # +21 2423 627 9 7.5 2398 38.0 46.50 45.50 7 4
3 Jadoul Michel +1721 # +21 2330 525 9 7.0 2295 37.0 45.00 40.00 7 5
4 Chauvon Guillaume +1721 # +21 2081 541 9 6.5 2116 35.5 44.50 36.50 6 5
5 Nolf Stephane -1721 # +21 1646 229 9 6.5 1975 34.5 42.50 31.75 6 5
6 Dallemagne Maximilien +1721 # -21 1936 514 9 6.5 1954 34.5 37.50 31.50 6 4
7 Godry Clement +1721 # -21 1992 548 9 6.5 2012 34.0 42.50 33.25 5 5
8 Vernimmen Pierre +1721 # -21 1808 901 9 6.5 2033 31.5 40.50 32.50 6 5
9 Claudon Andreas +1721 # -21 1751 548 9 6.5 1855 29.5 36.50 30.75 5 5
10 Claesen Pieter +1721 # +21 2325 514 9 6.0 2142 33.5 44.00 34.00 5 4
11 Spanoghe Ivan +1721 # +21 2106 201 9 6.0 1882 30.0 39.00 30.50 4 4
12 Heldenbergh Nils -1721 # -21 1634 601 9 6.0 1691 27.0 35.50 25.00 6 4
13 Godry Adelin +1721 # +21 1724 549 9 5.5 1958 33.0 44.00 29.75 5 5
14 Gregorio Santiago +1721 # +21 1808 501 9 5.5 1958 31.5 41.50 26.50 5 5
15 Korte Markus +1721 # +21 2041 0 9 5.5 1878 31.5 39.00 24.50 5 4
16 Grobelny Fabrice +1721 # +21 1810 902 9 5.5 1782 29.5 40.00 26.50 5 5
17 Henrotte Corentin +1721 # +21 1838 525 9 5.5 1714 29.0 37.00 25.00 5 4
18 Desinte David +1721 # +21 1775 501 9 5.5 1768 28.5 39.50 25.75 5 5
19 Maoloni Pascal -1721 # +21 1670 548 9 5.5 1770 27.5 37.50 25.75 5 4
20 Vandervorst Marc +1721 # +21 1739 548 9 5.5 1720 25.5 33.00 20.00 5 4
21 Perrin Ludovic +1721 # +21 1802 511 9 5.0 1785 29.0 41.00 23.25 4 5
22 Alessi David +1721 # +21 1797 601 9 5.0 1779 28.5 40.00 20.75 4 5
23 Guerit Justin +1721 # -21 1768 514 9 5.0 1771 28.0 40.50 20.50 5 4
24 Schleck Victor -1721 # +21 1684 627 9 5.0 1788 27.5 38.50 20.75 3 4
25 Akuatse Angel Kaleb -1721 # -21 1667 548 9 5.0 1679 27.0 38.50 23.25 4 5
26 Ouaki Mark -1721 # -21 1719 226 9 5.0 1687 27.0 37.50 21.00 5 5
27 Deneyer Frank +1721 # +21 1769 514 9 5.0 1694 27.0 36.00 21.75 4 5
28 Onrubia-Aviles Carlos +1721 # +21 1852 278 9 5.0 1716 26.0 38.50 24.25 4 5
29 Meulenyzer Alan -1721 # -21 1624 525 9 5.0 1587 25.0 34.00 17.75 4 5
30 Reghabi Gholami Jahangir -1721 # +21 1675 278 9 5.0 1519 23.5 32.00 19.00 4 4
31 Rosik Gauthier -1721 # -21 1562 525 9 5.0 1601 22.0 35.00 18.50 5 4
32 Mallevaey Guillaume +1721 # +21 1876 0 9 5.0 1553 22.0 30.50 19.00 5 4
33 Keiser Quentin -1351 # +21 0 501 9 5.0 1455 19.0 29.00 17.00 5 5
34 Wlogalski Olivier +1721 # +21 1909 601 9 4.5 1692 28.0 40.50 22.00 4 5
35 Skowron Jean-Pol -1721 # +21 1615 521 9 4.5 1503 24.5 34.00 14.50 4 4
36 Castellana Michael -1721 # +21 1567 525 9 4.5 1626 23.5 36.50 17.50 4 5
37 Damlakhi Mahmoud -1721 # -21 1392 901 9 4.5 1616 23.0 34.00 16.75 4 4
38 Zhu Zimo -1721 # -21 1395 901 9 4.5 1568 22.5 37.00 17.50 4 4
39 Wery Arthur -1721 # -21 1356 961 9 4.5 1545 21.5 32.00 17.50 4 4
40 Pinoy Sebastien -1721 # +21 1394 901 9 4.0 1420 20.5 37.00 16.75 3 4
41 Wiot Philippe -1721 # +21 1363 551 9 4.0 1374 20.0 36.00 14.50 4 5
42 Deschuyteneer Lucien -1721 # +21 1511 418 9 4.0 1486 20.0 35.50 14.75 3 5
43 Keller Louison -1351 # -21 1080 961 9 4.0 1313 18.5 32.00 15.25 3 4
44 Liemans Mike -1351 # +21 1296 548 9 4.0 1326 18.0 34.00 12.50 4 5
45 Majewski Maryian -1721 # +21 1401 525 9 4.0 1293 18.0 32.50 14.00 4 4
46 Frere Gustave -1351 # -21 1226 525 9 4.0 1250 17.0 27.50 10.00 4 4
47 Miller Jean-Marie -1351 # +21 1295 278 9 4.0 1237 16.0 30.00 10.50 4 5
48 Navez Alice -1351 # -21 1133 525 9 4.0 1127 16.0 26.00 10.75 3 4
49 Elinckx Michel -1721 # +21 1458 278 9 4.0 1321 15.0 30.00 11.00 4 4
50 Frere Eugene -1351 # -21 0 525 8 4.0 1279 14.0 29.50 11.50 3 4
51 Mallevaey Armand -1721 # -21 1473 0 9 3.5 1503 21.5 34.50 13.75 3 4
52 Keiser Marc -1721 # +21 1719 501 9 3.5 1440 21.5 33.50 12.25 3 4
53 Scaillet Timothe -1721 # +21 1644 901 9 3.5 1367 21.5 32.00 10.00 3 5
54 Grobelny Melodie -1351 # -21 1153 902 9 3.5 1239 16.5 32.50 12.25 3 4
55 Gillet Andy -1351 # -21 1303 901 9 3.5 1190 16.5 29.00 8.75 3 5
56 Drappa Francesco -1351 # +21 1334 511 9 3.5 1094 14.0 28.50 9.00 3 4
57 Pinoy Alexandre -1351 # -21 0 901 9 3.5 774 12.0 23.00 8.75 3 5
58 Leroy Alex -1351 # -21 0 961 9 3.0 1096 16.5 29.00 10.75 2 4
59 Piette Pol-Henri -1351 # +21 1347 501 9 3.0 1111 15.0 31.50 6.00 3 4
60 Souweine Edwige -1351 # +21 1028 209 9 3.0 1048 14.0 26.50 5.00 3 5
61 Maoloni Milo -1351 # -21 0 209 9 3.0 809 11.0 26.00 4.50 3 4
62 De Nys Noa -1351 # -21 1150 525 9 3.0 979 10.0 26.00 5.00 3 5
63 Roelants Matheo -1351 # -21 0 525 8 3.0 483 9.5 26.50 7.25 1 4
64 Delvaux Guy -1721 # +21 1508 551 8 2.5 1358 16.5 34.00 9.25 2 4
65 Bara Gloria -1351 # -21 1127 525 9 2.5 978 12.5 29.50 5.50 2 4
66 Belrhoudan Issam -1351 # -21 0 548 8 2.5 671 11.5 25.50 7.25 1 4
67 Gerard Carole -1351 # +21 0 901 9 2.0 549 12.0 26.50 4.00 2 5
68 Perrin Leonie -1351 # -21 0 511 8 2.0 528 8.0 25.00 2.00 1 4
69 Soupart Hugo -1351 # -21 0 551 8 1.0 150 4.0 21.50 1.50 0 4
70 Gruber Alexis -1351 # -21 1150 525 3 0.0 470 0.0 25.00 0.00 0 2
Haut de page
Classement final
Categorie: +1721
Nom Prénom Cat EloUtil N°Club Part. P.Tot. Perf Cum. Buch S.B Vict. # N
1 Wantiez Fabrice +1721 # +21 2275 514 9 7.5 2314 41.5 43.50 41.75 7 5
2 Hautot Stephane +1721 # +21 2423 627 9 7.5 2398 38.0 46.50 45.50 7 4
3 Jadoul Michel +1721 # +21 2330 525 9 7.0 2295 37.0 45.00 40.00 7 5
4 Chauvon Guillaume +1721 # +21 2081 541 9 6.5 2116 35.5 44.50 36.50 6 5
5 Dallemagne Maximilien +1721 # -21 1936 514 9 6.5 1954 34.5 37.50 31.50 6 4
6 Godry Clement +1721 # -21 1992 548 9 6.5 2012 34.0 42.50 33.25 5 5
7 Vernimmen Pierre +1721 # -21 1808 901 9 6.5 2033 31.5 40.50 32.50 6 5
8 Claudon Andreas +1721 # -21 1751 548 9 6.5 1855 29.5 36.50 30.75 5 5
9 Claesen Pieter +1721 # +21 2325 514 9 6.0 2142 33.5 44.00 34.00 5 4
10 Spanoghe Ivan +1721 # +21 2106 201 9 6.0 1882 30.0 39.00 30.50 4 4
11 Godry Adelin +1721 # +21 1724 549 9 5.5 1958 33.0 44.00 29.75 5 5
12 Gregorio Santiago +1721 # +21 1808 501 9 5.5 1958 31.5 41.50 26.50 5 5
13 Korte Markus +1721 # +21 2041 0 9 5.5 1878 31.5 39.00 24.50 5 4
14 Grobelny Fabrice +1721 # +21 1810 902 9 5.5 1782 29.5 40.00 26.50 5 5
15 Henrotte Corentin +1721 # +21 1838 525 9 5.5 1714 29.0 37.00 25.00 5 4
16 Desinte David +1721 # +21 1775 501 9 5.5 1768 28.5 39.50 25.75 5 5
17 Vandervorst Marc +1721 # +21 1739 548 9 5.5 1720 25.5 33.00 20.00 5 4
18 Perrin Ludovic +1721 # +21 1802 511 9 5.0 1785 29.0 41.00 23.25 4 5
19 Alessi David +1721 # +21 1797 601 9 5.0 1779 28.5 40.00 20.75 4 5
20 Guerit Justin +1721 # -21 1768 514 9 5.0 1771 28.0 40.50 20.50 5 4
21 Deneyer Frank +1721 # +21 1769 514 9 5.0 1694 27.0 36.00 21.75 4 5
22 Onrubia-Aviles Carlos +1721 # +21 1852 278 9 5.0 1716 26.0 38.50 24.25 4 5
23 Mallevaey Guillaume +1721 # +21 1876 0 9 5.0 1553 22.0 30.50 19.00 5 4
24 Wlogalski Olivier +1721 # +21 1909 601 9 4.5 1692 28.0 40.50 22.00 4 5
Categorie: -1721
Nom Prénom Cat EloUtil N°Club Part. P.Tot. Perf Cum. Buch S.B Vict. # N
1 Nolf Stephane -1721 # +21 1646 229 9 6.5 1975 34.5 42.50 31.75 6 5
2 Heldenbergh Nils -1721 # -21 1634 601 9 6.0 1691 27.0 35.50 25.00 6 4
3 Maoloni Pascal -1721 # +21 1670 548 9 5.5 1770 27.5 37.50 25.75 5 4
4 Schleck Victor -1721 # +21 1684 627 9 5.0 1788 27.5 38.50 20.75 3 4
5 Akuatse Angel Kaleb -1721 # -21 1667 548 9 5.0 1679 27.0 38.50 23.25 4 5
6 Ouaki Mark -1721 # -21 1719 226 9 5.0 1687 27.0 37.50 21.00 5 5
7 Meulenyzer Alan -1721 # -21 1624 525 9 5.0 1587 25.0 34.00 17.75 4 5
8 Reghabi Gholami Jahangir -1721 # +21 1675 278 9 5.0 1519 23.5 32.00 19.00 4 4
9 Rosik Gauthier -1721 # -21 1562 525 9 5.0 1601 22.0 35.00 18.50 5 4
10 Skowron Jean-Pol -1721 # +21 1615 521 9 4.5 1503 24.5 34.00 14.50 4 4
11 Castellana Michael -1721 # +21 1567 525 9 4.5 1626 23.5 36.50 17.50 4 5
12 Damlakhi Mahmoud -1721 # -21 1392 901 9 4.5 1616 23.0 34.00 16.75 4 4
13 Zhu Zimo -1721 # -21 1395 901 9 4.5 1568 22.5 37.00 17.50 4 4
14 Wery Arthur -1721 # -21 1356 961 9 4.5 1545 21.5 32.00 17.50 4 4
15 Pinoy Sebastien -1721 # +21 1394 901 9 4.0 1420 20.5 37.00 16.75 3 4
16 Wiot Philippe -1721 # +21 1363 551 9 4.0 1374 20.0 36.00 14.50 4 5
17 Deschuyteneer Lucien -1721 # +21 1511 418 9 4.0 1486 20.0 35.50 14.75 3 5
18 Majewski Maryian -1721 # +21 1401 525 9 4.0 1293 18.0 32.50 14.00 4 4
19 Elinckx Michel -1721 # +21 1458 278 9 4.0 1321 15.0 30.00 11.00 4 4
20 Mallevaey Armand -1721 # -21 1473 0 9 3.5 1503 21.5 34.50 13.75 3 4
21 Keiser Marc -1721 # +21 1719 501 9 3.5 1440 21.5 33.50 12.25 3 4
22 Scaillet Timothe -1721 # +21 1644 901 9 3.5 1367 21.5 32.00 10.00 3 5
23 Delvaux Guy -1721 # +21 1508 551 8 2.5 1358 16.5 34.00 9.25 2 4
Categorie: -1351
Nom Prénom Cat EloUtil N°Club Part. P.Tot. Perf Cum. Buch S.B Vict. # N
1 Keiser Quentin -1351 # +21 0 501 9 5.0 1455 19.0 29.00 17.00 5 5
2 Keller Louison -1351 # -21 1080 961 9 4.0 1313 18.5 32.00 15.25 3 4
3 Liemans Mike -1351 # +21 1296 548 9 4.0 1326 18.0 34.00 12.50 4 5
4 Frere Gustave -1351 # -21 1226 525 9 4.0 1250 17.0 27.50 10.00 4 4
5 Miller Jean-Marie -1351 # +21 1295 278 9 4.0 1237 16.0 30.00 10.50 4 5
6 Navez Alice -1351 # -21 1133 525 9 4.0 1127 16.0 26.00 10.75 3 4
7 Frere Eugene -1351 # -21 0 525 8 4.0 1279 14.0 29.50 11.50 3 4
8 Grobelny Melodie -1351 # -21 1153 902 9 3.5 1239 16.5 32.50 12.25 3 4
9 Gillet Andy -1351 # -21 1303 901 9 3.5 1190 16.5 29.00 8.75 3 5
10 Drappa Francesco -1351 # +21 1334 511 9 3.5 1094 14.0 28.50 9.00 3 4
11 Pinoy Alexandre -1351 # -21 0 901 9 3.5 774 12.0 23.00 8.75 3 5
12 Leroy Alex -1351 # -21 0 961 9 3.0 1096 16.5 29.00 10.75 2 4
13 Piette Pol-Henri -1351 # +21 1347 501 9 3.0 1111 15.0 31.50 6.00 3 4
14 Souweine Edwige -1351 # +21 1028 209 9 3.0 1048 14.0 26.50 5.00 3 5
15 Maoloni Milo -1351 # -21 0 209 9 3.0 809 11.0 26.00 4.50 3 4
16 De Nys Noa -1351 # -21 1150 525 9 3.0 979 10.0 26.00 5.00 3 5
17 Roelants Matheo -1351 # -21 0 525 8 3.0 483 9.5 26.50 7.25 1 4
18 Bara Gloria -1351 # -21 1127 525 9 2.5 978 12.5 29.50 5.50 2 4
19 Belrhoudan Issam -1351 # -21 0 548 8 2.5 671 11.5 25.50 7.25 1 4
20 Gerard Carole -1351 # +21 0 901 9 2.0 549 12.0 26.50 4.00 2 5
21 Perrin Leonie -1351 # -21 0 511 8 2.0 528 8.0 25.00 2.00 1 4
22 Soupart Hugo -1351 # -21 0 551 8 1.0 150 4.0 21.50 1.50 0 4
23 Gruber Alexis -1351 # -21 1150 525 3 0.0 470 0.0 25.00 0.00 0 2
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (23/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Hautot Stephane 1 (2423) 1-0 Castellana Michael 36 (1567)
2 Rosik Gauthier 37 (1562) 0-1 Jadoul Michel 2 (2330)
3 Claesen Pieter 3 (2325) 1-0 Deschuyteneer Lucien 38 (1511)
4 Delvaux Guy 39 (1508) 0-1 Wantiez Fabrice 4 (2275)
5 Spanoghe Ivan 5 (2106) 1-0 Mallevaey Armand 40 (1473)
6 Elinckx Michel 41 (1458) 0-1 Chauvon Guillaume 6 (2081)
7 Korte Markus 7 (2041) 1-0 Majewski Maryian 42 (1401)
8 Zhu Zimo 43 (1395) 0-1 Godry Clement 8 (1992)
9 Dallemagne Maximilien 9 (1936) 1-0 Pinoy Sebastien 44 (1394)
10 Damlakhi Mahmoud 45 (1392) 0-1 Wlogalski Olivier 10 (1909)
11 Mallevaey Guillaume 11 (1876) 1-0 Wiot Philippe 46 (1363)
12 Wery Arthur 47 (1356) ½-½ Onrubia-Aviles Carlos 12 (1852)
13 Henrotte Corentin 13 (1838) 1-0 Piette Pol-Henri 48 (1347)
14 Drappa Francesco 49 (1334) 0-1 Grobelny Fabrice 14 (1810)
15 Gregorio Santiago 15 (1808) 1-0 Gillet Andy 50 (1303)
16 Liemans Mike 51 (1296) 0-1 Vernimmen Pierre 16 (1808)
17 Perrin Ludovic 17 (1802) 1-0 Miller Jean-Marie 52 (1295)
18 Frere Gustave 53 (1226) 0-1 Alessi David 18 (1797)
19 Desinte David 19 (1775) 1-0 Grobelny Melodie 54 (1153)
20 Gruber Alexis 55 (1150) 0-1 Deneyer Frank 20 (1769)
21 Guerit Justin 21 (1768) 1-0 De Nys Noa 56 (1150)
22 Navez Alice 57 (1133) 0-1 Claudon Andreas 22 (1751)
23 Vandervorst Marc 23 (1739) 1-0 Bara Gloria 58 (1127)
24 Keller Louison 59 (1080) 0-1 Godry Adelin 24 (1724)
25 Keiser Marc 25 (1719) 1-0 Souweine Edwige 60 (1028)
26 Maoloni Milo 61 (0) 0-1 Ouaki Mark 26 (1719)
27 Schleck Victor 27 (1684) 1-0 Perrin Leonie 62 (0)
28 Leroy Alex 63 (0) ½-½ Reghabi Gholami Jahangir 28 (1675)
29 Maoloni Pascal 29 (1670) 1-0 Keiser Quentin 64 (0)
30 Pinoy Alexandre 65 (0) 0-1 Akuatse Angel Kaleb 30 (1667)
31 Nolf Stephane 31 (1646) 1-0 Roelants Matheo 66 (0)
32 Soupart Hugo 67 (0) 0-1 Scaillet Timothe 32 (1644)
33 Heldenbergh Nils 33 (1634) 1-0 Frere Eugene 68 (0)
34 Gerard Carole 69 (0) 0-1 Meulenyzer Alan 34 (1624)
35 Skowron Jean-Pol 35 (1615) 1-0 Belrhoudan Issam 70 (0)
Haut de page
Ronde 2 (23/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Alessi David 18 (1797) 0-1 Hautot Stephane 1 (2423)
2 Jadoul Michel 2 (2330) 1-0 Desinte David 19 (1775)
3 Deneyer Frank 20 (1769) 0-1 Claesen Pieter 3 (2325)
4 Wantiez Fabrice 4 (2275) 1-0 Guerit Justin 21 (1768)
5 Claudon Andreas 22 (1751) ½-½ Spanoghe Ivan 5 (2106)
6 Chauvon Guillaume 6 (2081) 1-0 Vandervorst Marc 23 (1739)
7 Godry Adelin 24 (1724) 1-0 Korte Markus 7 (2041)
8 Godry Clement 8 (1992) 1-0 Keiser Marc 25 (1719)
9 Ouaki Mark 26 (1719) 0-1 Dallemagne Maximilien 9 (1936)
10 Wlogalski Olivier 10 (1909) ½-½ Schleck Victor 27 (1684)
11 Maoloni Pascal 29 (1670) 1-0 Mallevaey Guillaume 11 (1876)
12 Akuatse Angel Kaleb 30 (1667) 1-0 Henrotte Corentin 13 (1838)
13 Grobelny Fabrice 14 (1810) 0-1 Nolf Stephane 31 (1646)
14 Scaillet Timothe 32 (1644) 0-1 Gregorio Santiago 15 (1808)
15 Vernimmen Pierre 16 (1808) 1-0 Heldenbergh Nils 33 (1634)
16 Meulenyzer Alan 34 (1624) 0-1 Perrin Ludovic 17 (1802)
17 Onrubia-Aviles Carlos 12 (1852) 1-0 Skowron Jean-Pol 35 (1615)
18 Reghabi Gholami Jahangir 28 (1675) 0-1 Wery Arthur 47 (1356)
19 Castellana Michael 36 (1567) 1-0 Leroy Alex 63 (0)
20 Grobelny Melodie 54 (1153) 0-1 Rosik Gauthier 37 (1562)
21 Deschuyteneer Lucien 38 (1511) 1-0 Gruber Alexis 55 (1150)
22 De Nys Noa 56 (1150) 0-1 Delvaux Guy 39 (1508)
23 Mallevaey Armand 40 (1473) 1-0 Navez Alice 57 (1133)
24 Bara Gloria 58 (1127) 1-0 Elinckx Michel 41 (1458)
25 Majewski Maryian 42 (1401) 1-0 Keller Louison 59 (1080)
26 Souweine Edwige 60 (1028) 0-1 Zhu Zimo 43 (1395)
27 Pinoy Sebastien 44 (1394) 1-0 Maoloni Milo 61 (0)
28 Perrin Leonie 62 (0) 0-1 Damlakhi Mahmoud 45 (1392)
29 Wiot Philippe 46 (1363) 1-0 Keiser Quentin 64 (0)
30 Piette Pol-Henri 48 (1347) 1-0 Pinoy Alexandre 65 (0)
31 Roelants Matheo 66 (0) 0-1 Drappa Francesco 49 (1334)
32 Gillet Andy 50 (1303) 1-0 Soupart Hugo 67 (0)
33 Frere Eugene 68 (0) 0-1 Liemans Mike 51 (1296)
34 Miller Jean-Marie 52 (1295) 1-0 Gerard Carole 69 (0)
35 Belrhoudan Issam 70 (0) 0-1 Frere Gustave 53 (1226)
Haut de page
Ronde 3 (23/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Hautot Stephane 1 (2423) 1-0 Vernimmen Pierre 16 (1808)
2 Gregorio Santiago 15 (1808) 0-1 Jadoul Michel 2 (2330)
3 Claesen Pieter 3 (2325) 0-1 Godry Adelin 24 (1724)
4 Perrin Ludovic 17 (1802) 0-1 Wantiez Fabrice 4 (2275)
5 Chauvon Guillaume 6 (2081) 1-0 Maoloni Pascal 29 (1670)
6 Nolf Stephane 31 (1646) ½-½ Godry Clement 8 (1992)
7 Dallemagne Maximilien 9 (1936) ½-½ Akuatse Angel Kaleb 30 (1667)
8 Spanoghe Ivan 5 (2106) ½-½ Onrubia-Aviles Carlos 12 (1852)
9 Wery Arthur 47 (1356) 0-1 Wlogalski Olivier 10 (1909)
10 Schleck Victor 27 (1684) ½-½ Claudon Andreas 22 (1751)
11 Korte Markus 7 (2041) 1-0 Deschuyteneer Lucien 38 (1511)
12 Mallevaey Guillaume 11 (1876) 0-1 Mallevaey Armand 40 (1473)
13 Henrotte Corentin 13 (1838) 1-0 Majewski Maryian 42 (1401)
14 Rosik Gauthier 37 (1562) 0-1 Grobelny Fabrice 14 (1810)
15 Delvaux Guy 39 (1508) 0-1 Alessi David 18 (1797)
16 Desinte David 19 (1775) 1-0 Pinoy Sebastien 44 (1394)
17 Zhu Zimo 43 (1395) ½-½ Deneyer Frank 20 (1769)
18 Guerit Justin 21 (1768) 1-0 Wiot Philippe 46 (1363)
19 Vandervorst Marc 23 (1739) 1-0 Piette Pol-Henri 48 (1347)
20 Keiser Marc 25 (1719) 1-0 Gillet Andy 50 (1303)
21 Damlakhi Mahmoud 45 (1392) 1-0 Ouaki Mark 26 (1719)
22 Drappa Francesco 49 (1334) 0-1 Scaillet Timothe 32 (1644)
23 Heldenbergh Nils 33 (1634) 1-0 Miller Jean-Marie 52 (1295)
24 Liemans Mike 51 (1296) 0-1 Meulenyzer Alan 34 (1624)
25 Skowron Jean-Pol 35 (1615) 1-0 Bara Gloria 58 (1127)
26 Frere Gustave 53 (1226) 0-1 Castellana Michael 36 (1567)
27 Elinckx Michel 41 (1458) 0-1 Reghabi Gholami Jahangir 28 (1675)
28 Leroy Alex 63 (0) 0-1 Grobelny Melodie 54 (1153)
29 Keiser Quentin 64 (0) 1-0 Gruber Alexis 55 (1150)
30 Pinoy Alexandre 65 (0) 1-0 De Nys Noa 56 (1150)
31 Navez Alice 57 (1133) ½-½ Roelants Matheo 66 (0)
32 Keller Louison 59 (1080) 1-0 Frere Eugene 68 (0)
33 Soupart Hugo 67 (0) 0-1 Souweine Edwige 60 (1028)
34 Maoloni Milo 61 (0) 1-0 Belrhoudan Issam 70 (0)
35 Gerard Carole 69 (0) 1-0 Perrin Leonie 62 (0)
Haut de page
Ronde 4 (23/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Wantiez Fabrice 4 (2275) 1-0 Hautot Stephane 1 (2423)
2 Jadoul Michel 2 (2330) 1-0 Chauvon Guillaume 6 (2081)
3 Godry Adelin 24 (1724) ½-½ Godry Clement 8 (1992)
4 Wlogalski Olivier 10 (1909) 0-1 Dallemagne Maximilien 9 (1936)
5 Akuatse Angel Kaleb 30 (1667) 0-1 Nolf Stephane 31 (1646)
6 Claudon Andreas 22 (1751) 0-1 Claesen Pieter 3 (2325)
7 Vandervorst Marc 23 (1739) 0-1 Spanoghe Ivan 5 (2106)
8 Keiser Marc 25 (1719) 0-1 Korte Markus 7 (2041)
9 Onrubia-Aviles Carlos 12 (1852) 0-1 Schleck Victor 27 (1684)
10 Maoloni Pascal 29 (1670) 0-1 Henrotte Corentin 13 (1838)
11 Grobelny Fabrice 14 (1810) 1-0 Heldenbergh Nils 33 (1634)
12 Meulenyzer Alan 34 (1624) 0-1 Gregorio Santiago 15 (1808)
13 Vernimmen Pierre 16 (1808) 1-0 Skowron Jean-Pol 35 (1615)
14 Scaillet Timothe 32 (1644) 0-1 Perrin Ludovic 17 (1802)
15 Alessi David 18 (1797) 1-0 Damlakhi Mahmoud 45 (1392)
16 Castellana Michael 36 (1567) 0-1 Desinte David 19 (1775)
17 Mallevaey Armand 40 (1473) 0-1 Guerit Justin 21 (1768)
18 Deneyer Frank 20 (1769) 1-0 Wery Arthur 47 (1356)
19 Reghabi Gholami Jahangir 28 (1675) 1-0 Zhu Zimo 43 (1395)
20 Miller Jean-Marie 52 (1295) 0-1 Mallevaey Guillaume 11 (1876)
21 Ouaki Mark 26 (1719) 1-0 Liemans Mike 51 (1296)
22 Bara Gloria 58 (1127) 0-1 Rosik Gauthier 37 (1562)
23 Deschuyteneer Lucien 38 (1511) 1-0 Frere Gustave 53 (1226)
24 Grobelny Melodie 54 (1153) 0-1 Delvaux Guy 39 (1508)
25 Majewski Maryian 42 (1401) 1-0 Souweine Edwige 60 (1028)
26 Pinoy Sebastien 44 (1394) 1-0 Keller Louison 59 (1080)
27 Wiot Philippe 46 (1363) 1-0 Maoloni Milo 61 (0)
28 Piette Pol-Henri 48 (1347) 1-0 Gerard Carole 69 (0)
29 Keiser Quentin 64 (0) 1-0 Drappa Francesco 49 (1334)
30 Gillet Andy 50 (1303) 1-0 Pinoy Alexandre 65 (0)
31 Roelants Matheo 66 (0) 0-1 Leroy Alex 63 (0)
32 De Nys Noa 56 (1150) 0-1 Navez Alice 57 (1133)
33 Frere Eugene 68 (0) 0-1 Elinckx Michel 41 (1458)
34 Perrin Leonie 62 (0) 1-0 Soupart Hugo 67 (0)
  Belrhoudan Issam 70 (0) 1 Bye    
  Gruber Alexis 55 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (23/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Wantiez Fabrice 4 (2275) 1-0 Jadoul Michel 2 (2330)
2 Dallemagne Maximilien 9 (1936) 0-1 Godry Adelin 24 (1724)
3 Nolf Stephane 31 (1646) 0-1 Hautot Stephane 1 (2423)
4 Claesen Pieter 3 (2325) ½-½ Gregorio Santiago 15 (1808)
5 Spanoghe Ivan 5 (2106) ½-½ Vernimmen Pierre 16 (1808)
6 Perrin Ludovic 17 (1802) ½-½ Chauvon Guillaume 6 (2081)
7 Korte Markus 7 (2041) ½-½ Alessi David 18 (1797)
8 Godry Clement 8 (1992) 1-0 Desinte David 19 (1775)
9 Henrotte Corentin 13 (1838) 0-1 Guerit Justin 21 (1768)
10 Schleck Victor 27 (1684) ½-½ Grobelny Fabrice 14 (1810)
11 Reghabi Gholami Jahangir 28 (1675) 0-1 Wlogalski Olivier 10 (1909)
12 Akuatse Angel Kaleb 30 (1667) 0-1 Deneyer Frank 20 (1769)
13 Mallevaey Guillaume 11 (1876) 0-1 Castellana Michael 36 (1567)
14 Rosik Gauthier 37 (1562) 0-1 Onrubia-Aviles Carlos 12 (1852)
15 Deschuyteneer Lucien 38 (1511) 0-1 Claudon Andreas 22 (1751)
16 Delvaux Guy 39 (1508) ½-½ Vandervorst Marc 23 (1739)
17 Mallevaey Armand 40 (1473) ½-½ Keiser Marc 25 (1719)
18 Majewski Maryian 42 (1401) 0-1 Ouaki Mark 26 (1719)
19 Pinoy Sebastien 44 (1394) 0-1 Maoloni Pascal 29 (1670)
20 Damlakhi Mahmoud 45 (1392) 1-0 Scaillet Timothe 32 (1644)
21 Heldenbergh Nils 33 (1634) 1-0 Wiot Philippe 46 (1363)
22 Piette Pol-Henri 48 (1347) 0-1 Meulenyzer Alan 34 (1624)
23 Skowron Jean-Pol 35 (1615) 1-0 Gillet Andy 50 (1303)
24 Zhu Zimo 43 (1395) 1-0 Keiser Quentin 64 (0)
25 Navez Alice 57 (1133) 0-1 Leroy Alex 63 (0)
26 Wery Arthur 47 (1356) 1-0 Drappa Francesco 49 (1334)
27 Elinckx Michel 41 (1458) 0-1 Keller Louison 59 (1080)
28 Souweine Edwige 60 (1028) 0-1 Liemans Mike 51 (1296)
29 Maoloni Milo 61 (0) 0-1 Miller Jean-Marie 52 (1295)
30 Frere Gustave 53 (1226) 1-0 Perrin Leonie 62 (0)
31 Pinoy Alexandre 65 (0) 0-1 Grobelny Melodie 54 (1153)
32 Belrhoudan Issam 70 (0) ½-½ Bara Gloria 58 (1127)
33 Gerard Carole 69 (0) 1-0 Roelants Matheo 66 (0)
34 Soupart Hugo 67 (0) 0-1 De Nys Noa 56 (1150)
  Frere Eugene 68 (0) 1 Bye    
  Gruber Alexis 55 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (23/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Godry Adelin 24 (1724) 0-1 Wantiez Fabrice 4 (2275)
2 Hautot Stephane 1 (2423) 1-0 Godry Clement 8 (1992)
3 Guerit Justin 21 (1768) 0-1 Jadoul Michel 2 (2330)
4 Vernimmen Pierre 16 (1808) 0-1 Claesen Pieter 3 (2325)
5 Gregorio Santiago 15 (1808) 1-0 Spanoghe Ivan 5 (2106)
6 Chauvon Guillaume 6 (2081) 1-0 Schleck Victor 27 (1684)
7 Deneyer Frank 20 (1769) 0-1 Korte Markus 7 (2041)
8 Alessi David 18 (1797) 0-1 Dallemagne Maximilien 9 (1936)
9 Wlogalski Olivier 10 (1909) 0-1 Nolf Stephane 31 (1646)
10 Grobelny Fabrice 14 (1810) 1-0 Perrin Ludovic 17 (1802)
11 Onrubia-Aviles Carlos 12 (1852) 1-0 Maoloni Pascal 29 (1670)
12 Meulenyzer Alan 34 (1624) ½-½ Henrotte Corentin 13 (1838)
13 Desinte David 19 (1775) 1-0 Heldenbergh Nils 33 (1634)
14 Claudon Andreas 22 (1751) ½-½ Damlakhi Mahmoud 45 (1392)
15 Ouaki Mark 26 (1719) 1-0 Skowron Jean-Pol 35 (1615)
16 Castellana Michael 36 (1567) 0-1 Vandervorst Marc 23 (1739)
17 Keiser Marc 25 (1719) 0-1 Zhu Zimo 43 (1395)
18 Delvaux Guy 39 (1508) 0-1 Reghabi Gholami Jahangir 28 (1675)
19 Wery Arthur 47 (1356) 0-1 Akuatse Angel Kaleb 30 (1667)
20 Leroy Alex 63 (0) 0-1 Mallevaey Armand 40 (1473)
21 Gillet Andy 50 (1303) 0-1 Mallevaey Guillaume 11 (1876)
22 Scaillet Timothe 32 (1644) 1-0 Frere Gustave 53 (1226)
23 Liemans Mike 51 (1296) 0-1 Rosik Gauthier 37 (1562)
24 Miller Jean-Marie 52 (1295) 0-1 Deschuyteneer Lucien 38 (1511)
25 Grobelny Melodie 54 (1153) 1-0 Majewski Maryian 42 (1401)
26 Keiser Quentin 64 (0) 0-1 Pinoy Sebastien 44 (1394)
27 Wiot Philippe 46 (1363) 1-0 Gerard Carole 69 (0)
28 Keller Louison 59 (1080) 1-0 Piette Pol-Henri 48 (1347)
29 Bara Gloria 58 (1127) 0-1 Navez Alice 57 (1133)
30 Souweine Edwige 60 (1028) 1-0 Belrhoudan Issam 70 (0)
31 Perrin Leonie 62 (0) 0-1 Elinckx Michel 41 (1458)
32 Drappa Francesco 49 (1334) 1-0 Maoloni Milo 61 (0)
33 De Nys Noa 56 (1150) 0-1 Frere Eugene 68 (0)
34 Roelants Matheo 66 (0) ½-½ Pinoy Alexandre 65 (0)
  Soupart Hugo 67 (0) 1 Bye    
  Gruber Alexis 55 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (23/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Wantiez Fabrice 4 (2275) 0-1 Chauvon Guillaume 6 (2081)
2 Jadoul Michel 2 (2330) 0-1 Hautot Stephane 1 (2423)
3 Claesen Pieter 3 (2325) 1-0 Grobelny Fabrice 14 (1810)
4 Korte Markus 7 (2041) 1-0 Gregorio Santiago 15 (1808)
5 Nolf Stephane 31 (1646) 1-0 Godry Adelin 24 (1724)
6 Dallemagne Maximilien 9 (1936) 1-0 Onrubia-Aviles Carlos 12 (1852)
7 Godry Clement 8 (1992) 1-0 Guerit Justin 21 (1768)
8 Desinte David 19 (1775) 0-1 Ouaki Mark 26 (1719)
9 Spanoghe Ivan 5 (2106) 1-0 Meulenyzer Alan 34 (1624)
10 Vandervorst Marc 23 (1739) 0-1 Wlogalski Olivier 10 (1909)
11 Henrotte Corentin 13 (1838) 1-0 Schleck Victor 27 (1684)
12 Reghabi Gholami Jahangir 28 (1675) 0-1 Vernimmen Pierre 16 (1808)
13 Perrin Ludovic 17 (1802) ½-½ Akuatse Angel Kaleb 30 (1667)
14 Mallevaey Armand 40 (1473) 0-1 Alessi David 18 (1797)
15 Damlakhi Mahmoud 45 (1392) 0-1 Deneyer Frank 20 (1769)
16 Zhu Zimo 43 (1395) 0-1 Claudon Andreas 22 (1751)
17 Mallevaey Guillaume 11 (1876) 0-1 Rosik Gauthier 37 (1562)
18 Maoloni Pascal 29 (1670) 1-0 Wiot Philippe 46 (1363)
19 Deschuyteneer Lucien 38 (1511) ½-½ Scaillet Timothe 32 (1644)
20 Heldenbergh Nils 33 (1634) 1-0 Grobelny Melodie 54 (1153)
21 Skowron Jean-Pol 35 (1615) ½-½ Keller Louison 59 (1080)
22 Pinoy Sebastien 44 (1394) ½-½ Castellana Michael 36 (1567)
23 Navez Alice 57 (1133) 0-1 Keiser Marc 25 (1719)
24 Leroy Alex 63 (0) 0-1 Wery Arthur 47 (1356)
25 Elinckx Michel 41 (1458) 1-0 Delvaux Guy 39 (1508)
26 Majewski Maryian 42 (1401) 1-0 Miller Jean-Marie 52 (1295)
27 Piette Pol-Henri 48 (1347) 0-1 Keiser Quentin 64 (0)
28 Frere Gustave 53 (1226) 1-0 Drappa Francesco 49 (1334)
29 Frere Eugene 68 (0) 1-0 Gillet Andy 50 (1303)
30 Gerard Carole 69 (0) 0-1 Liemans Mike 51 (1296)
31 Bara Gloria 58 (1127) 0-1 Souweine Edwige 60 (1028)
32 Belrhoudan Issam 70 (0) 1-0 Pinoy Alexandre 65 (0)
33 Perrin Leonie 62 (0) 0-1 De Nys Noa 56 (1150)
34 Maoloni Milo 61 (0) 1-0 Soupart Hugo 67 (0)
  Roelants Matheo 66 (0) 1 Bye    
  Gruber Alexis 55 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 8 (23/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Hautot Stephane 1 (2423) ½-½ Claesen Pieter 3 (2325)
2 Korte Markus 7 (2041) 0-1 Wantiez Fabrice 4 (2275)
3 Chauvon Guillaume 6 (2081) 1-0 Dallemagne Maximilien 9 (1936)
4 Jadoul Michel 2 (2330) 1-0 Nolf Stephane 31 (1646)
5 Ouaki Mark 26 (1719) 0-1 Godry Clement 8 (1992)
6 Alessi David 18 (1797) ½-½ Spanoghe Ivan 5 (2106)
7 Wlogalski Olivier 10 (1909) 0-1 Vernimmen Pierre 16 (1808)
8 Deneyer Frank 20 (1769) 0-1 Henrotte Corentin 13 (1838)
9 Grobelny Fabrice 14 (1810) 0-1 Claudon Andreas 22 (1751)
10 Gregorio Santiago 15 (1808) 1-0 Godry Adelin 24 (1724)
11 Onrubia-Aviles Carlos 12 (1852) 0-1 Heldenbergh Nils 33 (1634)
12 Rosik Gauthier 37 (1562) 0-1 Perrin Ludovic 17 (1802)
13 Akuatse Angel Kaleb 30 (1667) 0-1 Desinte David 19 (1775)
14 Guerit Justin 21 (1768) 0-1 Maoloni Pascal 29 (1670)
15 Vandervorst Marc 23 (1739) 1-0 Deschuyteneer Lucien 38 (1511)
16 Castellana Michael 36 (1567) 1-0 Keiser Marc 25 (1719)
17 Schleck Victor 27 (1684) 1-0 Mallevaey Armand 40 (1473)
18 Keller Louison 59 (1080) ½-½ Reghabi Gholami Jahangir 28 (1675)
19 Scaillet Timothe 32 (1644) 0-1 Zhu Zimo 43 (1395)
20 Meulenyzer Alan 34 (1624) ½-½ Pinoy Sebastien 44 (1394)
21 Damlakhi Mahmoud 45 (1392) 0-1 Skowron Jean-Pol 35 (1615)
22 Wiot Philippe 46 (1363) 1-0 Wery Arthur 47 (1356)
23 Grobelny Melodie 54 (1153) 0-1 Mallevaey Guillaume 11 (1876)
24 Souweine Edwige 60 (1028) 0-1 Elinckx Michel 41 (1458)
25 Keiser Quentin 64 (0) 1-0 Majewski Maryian 42 (1401)
26 Liemans Mike 51 (1296) 1-0 Frere Gustave 53 (1226)
27 Frere Eugene 68 (0) 1-0 Delvaux Guy 39 (1508)
28 Belrhoudan Issam 70 (0) 0-1 Navez Alice 57 (1133)
29 Drappa Francesco 49 (1334) ½-½ Leroy Alex 63 (0)
30 De Nys Noa 56 (1150) 1-0 Piette Pol-Henri 48 (1347)
31 Gillet Andy 50 (1303) 1-0 Maoloni Milo 61 (0)
32 Miller Jean-Marie 52 (1295) 1-0 Roelants Matheo 66 (0)
33 Pinoy Alexandre 65 (0) 1-0 Gerard Carole 69 (0)
34 Soupart Hugo 67 (0) 0-1 Bara Gloria 58 (1127)
  Perrin Leonie 62 (0) 1 Bye    
  Gruber Alexis 55 (1150) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 9 (23/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Godry Clement 8 (1992) ½-½ Wantiez Fabrice 4 (2275)
2 Hautot Stephane 1 (2423) 1-0 Chauvon Guillaume 6 (2081)
3 Claesen Pieter 3 (2325) 0-1 Jadoul Michel 2 (2330)
4 Vernimmen Pierre 16 (1808) 1-0 Korte Markus 7 (2041)
5 Dallemagne Maximilien 9 (1936) 1-0 Gregorio Santiago 15 (1808)
6 Henrotte Corentin 13 (1838) 0-1 Nolf Stephane 31 (1646)
7 Claudon Andreas 22 (1751) 1-0 Perrin Ludovic 17 (1802)
8 Spanoghe Ivan 5 (2106) 1-0 Ouaki Mark 26 (1719)
9 Heldenbergh Nils 33 (1634) 1-0 Alessi David 18 (1797)
10 Maoloni Pascal 29 (1670) ½-½ Desinte David 19 (1775)
11 Godry Adelin 24 (1724) 1-0 Wlogalski Olivier 10 (1909)
12 Skowron Jean-Pol 35 (1615) 0-1 Grobelny Fabrice 14 (1810)
13 Schleck Victor 27 (1684) ½-½ Deneyer Frank 20 (1769)
14 Zhu Zimo 43 (1395) 0-1 Vandervorst Marc 23 (1739)
15 Guerit Justin 21 (1768) 1-0 Castellana Michael 36 (1567)
16 Mallevaey Guillaume 11 (1876) 1-0 Liemans Mike 51 (1296)
17 Elinckx Michel 41 (1458) 0-1 Onrubia-Aviles Carlos 12 (1852)
18 Reghabi Gholami Jahangir 28 (1675) 1-0 Wiot Philippe 46 (1363)
19 Pinoy Sebastien 44 (1394) 0-1 Akuatse Angel Kaleb 30 (1667)
20 Keller Louison 59 (1080) 0-1 Meulenyzer Alan 34 (1624)
21 Rosik Gauthier 37 (1562) 1-0 Frere Eugene 68 (0)
22 Keiser Marc 25 (1719) 0-1 Keiser Quentin 64 (0)
23 Wery Arthur 47 (1356) 1-0 Scaillet Timothe 32 (1644)
24 Navez Alice 57 (1133) ½-½ Deschuyteneer Lucien 38 (1511)
25 Mallevaey Armand 40 (1473) 0-1 Damlakhi Mahmoud 45 (1392)
26 Majewski Maryian 42 (1401) 1-0 De Nys Noa 56 (1150)
27 Grobelny Melodie 54 (1153) ½-½ Gillet Andy 50 (1303)
28 Leroy Alex 63 (0) 0-1 Miller Jean-Marie 52 (1295)
29 Frere Gustave 53 (1226) 1-0 Souweine Edwige 60 (1028)
30 Drappa Francesco 49 (1334) 1-0 Belrhoudan Issam 70 (0)
31 Bara Gloria 58 (1127) 0-1 Pinoy Alexandre 65 (0)
32 Maoloni Milo 61 (0) 1-0 Gerard Carole 69 (0)
33 Roelants Matheo 66 (0) 1-0 Perrin Leonie 62 (0)
34 Piette Pol-Henri 48 (1347) 1-0 Soupart Hugo 67 (0)
  Delvaux Guy 39 (1508) 0 Absent    
  Gruber Alexis 55 (1150) 0 Absent    
Haut de page

FM Wantiez Fabrice (Rank: 4)

Classement1
SexeM
Matricule70823
Elo2232
Matricule FIDE202274
Elo FIDE2275
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Delvaux Guy BEL 1508 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Guerit Justin BEL 1768 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      Perrin Ludovic BEL 1802 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1 IM Hautot Stephane BEL 2423 7.5 B - 1 4.0 0.30 +0.70
5 1 IM Jadoul Michel BEL 2330 7.0 B - 1 5.0 0.42 +0.58
6 1      Godry Adelin BEL 1724 5.5 N - 1 6.0 0.92 +0.08
7 1      Chauvon Guillaume BEL 2081 6.5 B v 0 6.0 0.75 -0.75
8 2      Korte Markus GER 2041 5.5 N v 1 7.0 0.79 +0.21
9 1      Godry Clement BEL 1992 6.5 N v ½ 7.5 0.84 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1963 51.0 Total 7.5 6.78 +0.72
Haut de page
IM Hautot Stephane (Rank: 1)

Classement2
SexeM
Matricule91308
Elo2351
Matricule FIDE202282
Elo FIDE2423
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Castellana Michael BEL 1567 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Alessi David BEL 1797 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Vernimmen Pierre BEL 1808 6.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1 FM Wantiez Fabrice BEL 2275 7.5 N - 0 3.0 0.70 -0.70
5 3      Nolf Stephane BEL 1646 6.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
6 2      Godry Clement BEL 1992 6.5 B ^ 1 5.0 0.92 +0.08
7 2 IM Jadoul Michel BEL 2330 7.0 N ^ 1 6.0 0.63 +0.37
8 1 IM Claesen Pieter BEL 2325 6.0 B - ½ 6.5 0.63 -0.13
9 2      Chauvon Guillaume BEL 2081 6.5 B v 1 7.5 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1980 56.0 Total 7.5 7.44 +0.06
Haut de page
IM Jadoul Michel (Rank: 2)

Classement3
SexeM
Matricule55115
Elo2345
Matricule FIDE200034
Elo FIDE2330
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Rosik Gauthier BEL 1562 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Desinte David BEL 1775 5.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Gregorio Santiago BEL 1808 5.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 2      Chauvon Guillaume BEL 2081 6.5 B - 1 4.0 0.81 +0.19
5 1 FM Wantiez Fabrice BEL 2275 7.5 N - 0 4.0 0.58 -0.58
6 3      Guerit Justin BEL 1768 5.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
7 2 IM Hautot Stephane BEL 2423 7.5 B - 0 5.0 0.37 -0.37
8 4      Nolf Stephane BEL 1646 6.5 B - 1 6.0 0.92 +0.08
9 3 IM Claesen Pieter BEL 2325 6.0 N ^ 1 7.0 0.51 +0.49
Moyenne ELO Adv. 1962 55.0 Total 7.0 6.87 +0.13
Haut de page
Chauvon Guillaume (Rank: 6)

Classement4
SexeM
Matricule82783
Elo1999
Matricule FIDE206784
Elo FIDE2081
Paysbel  (bel)
Club(541) Leuze-en-Hainaut
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Elinckx Michel BEL 1458 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Vandervorst Marc FRA 1739 5.5 B - 1 2.0 0.88 +0.12
3 5      Maoloni Pascal BEL 1670 5.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 2 IM Jadoul Michel BEL 2330 7.0 N - 0 3.0 0.19 -0.19
5 6      Perrin Ludovic BEL 1802 5.0 N - ½ 3.5 0.84 -0.34
6 6      Schleck Victor BEL 1684 5.0 B - 1 4.5 0.92 +0.08
7 1 FM Wantiez Fabrice BEL 2275 7.5 N - 1 5.5 0.25 +0.75
8 3      Dallemagne Maximilien BEL 1936 6.5 B ^ 1 6.5 0.69 +0.31
9 2 IM Hautot Stephane BEL 2423 7.5 N ^ 0 6.5 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1924 53.5 Total 6.5 5.73 +0.77
Haut de page
Nolf Stephane (Rank: 31)

Classement5
SexeM
Matricule81698
Elo2033
Matricule FIDE253111
Elo FIDE1646
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Roelants Matheo BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Grobelny Fabrice BEL 1810 5.5 N - 1 2.0 0.28 +0.72
3 6      Godry Clement BEL 1992 6.5 B - ½ 2.5 0.11 +0.39
4 5      Akuatse Angel Kaleb BEL 1667 5.0 N - 1 3.5 0.47 +0.53
5 3 IM Hautot Stephane BEL 2423 7.5 B - 0 3.5 0.08 -0.08
6 9      Wlogalski Olivier BEL 1909 4.5 N v 1 4.5 0.18 +0.82
7 5      Godry Adelin BEL 1724 5.5 B v 1 5.5 0.39 +0.61
8 4 IM Jadoul Michel BEL 2330 7.0 N - 0 5.5 0.08 -0.08
9 6      Henrotte Corentin BEL 1838 5.5 N v 1 6.5 0.25 +0.75
Moyenne ELO Adv. 1961 50.0 Total 6.5 2.76 +3.74
Haut de page
Dallemagne Maximilien (Rank: 9)

Classement6
SexeM
Matricule12756
Elo2047
Matricule FIDE236543
Elo FIDE1936
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+1721 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Pinoy Sebastien BEL 1394 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Ouaki Mark BEL 1719 5.0 N - 1 2.0 0.78 +0.22
3 7      Akuatse Angel Kaleb BEL 1667 5.0 B - ½ 2.5 0.83 -0.33
4 4      Wlogalski Olivier BEL 1909 4.5 N - 1 3.5 0.54 +0.46
5 2      Godry Adelin BEL 1724 5.5 B - 0 3.5 0.77 -0.77
6 8      Alessi David BEL 1797 5.0 N - 1 4.5 0.69 +0.31
7 6      Onrubia-Aviles Carlos BEL 1852 5.0 B - 1 5.5 0.62 +0.38
8 3      Chauvon Guillaume BEL 2081 6.5 N v 0 5.5 0.31 -0.31
9 5      Gregorio Santiago BEL 1808 5.5 B v 1 6.5 0.67 +0.33
Moyenne ELO Adv. 1772 46.0 Total 6.5 6.13 +0.37
Haut de page
Godry Clement (Rank: 8)

Classement7
SexeM
Matricule12802
Elo1962
Matricule FIDE236799
Elo FIDE1992
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie+1721 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Zhu Zimo BEL 1395 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Keiser Marc BEL 1719 3.5 B - 1 2.0 0.83 +0.17
3 6      Nolf Stephane BEL 1646 6.5 N - ½ 2.5 0.89 -0.39
4 3      Godry Adelin BEL 1724 5.5 N - ½ 3.0 0.83 -0.33
5 8      Desinte David BEL 1775 5.5 B ^ 1 4.0 0.78 +0.22
6 2 IM Hautot Stephane BEL 2423 7.5 N ^ 0 4.0 0.08 -0.08
7 7      Guerit Justin BEL 1768 5.0 B - 1 5.0 0.78 +0.22
8 5      Ouaki Mark BEL 1719 5.0 N - 1 6.0 0.83 +0.17
9 1 FM Wantiez Fabrice BEL 2275 7.5 B - ½ 6.5 0.16 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1827 50.5 Total 6.5 6.10 +0.40
Haut de page
Vernimmen Pierre (Rank: 16)

Classement8
SexeM
Matricule16068
Elo1857
Matricule FIDE251917
Elo FIDE1808
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+1721 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Liemans Mike BEL 1296 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Heldenbergh Nils BEL 1634 6.0 B - 1 2.0 0.73 +0.27
3 1 IM Hautot Stephane BEL 2423 7.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 13      Skowron Jean-Pol BEL 1615 4.5 B - 1 3.0 0.75 +0.25
5 5      Spanoghe Ivan BEL 2106 6.0 N - ½ 3.5 0.15 +0.35
6 4 IM Claesen Pieter BEL 2325 6.0 B - 0 3.5 0.08 -0.08
7 12      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 N - 1 4.5 0.68 +0.32
8 7      Wlogalski Olivier BEL 1909 4.5 N - 1 5.5 0.36 +0.64
9 4      Korte Markus GER 2041 5.5 B - 1 6.5 0.21 +0.79
Moyenne ELO Adv. 1891 49.0 Total 6.5 3.96 +2.54
Haut de page
Claudon Andreas (Rank: 22)

Classement9
SexeM
Matricule15816
Elo1789
Matricule FIDE26067978
Elo FIDE1751
Paysfra  (fra)
Club(548) Caissa Europe
Categorie+1721 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Navez Alice BEL 1133 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Spanoghe Ivan BEL 2106 6.0 B - ½ 1.5 0.11 +0.39
3 10      Schleck Victor BEL 1684 5.0 N - ½ 2.0 0.59 -0.09
4 6 IM Claesen Pieter BEL 2325 6.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 15      Deschuyteneer Lucien BEL 1511 4.0 N - 1 3.0 0.80 +0.20
6 14      Damlakhi Mahmoud BEL 1392 4.5 B - ½ 3.5 0.90 -0.40
7 16      Zhu Zimo BEL 1395 4.5 N - 1 4.5 0.89 +0.11
8 9      Grobelny Fabrice BEL 1810 5.5 N - 1 5.5 0.42 +0.58
9 7      Perrin Ludovic BEL 1802 5.0 B - 1 6.5 0.43 +0.57
Moyenne ELO Adv. 1684 44.5 Total 6.5 5.14 +1.36
Haut de page
IM Claesen Pieter (Rank: 3)

Classement10
SexeM
Matricule73059
Elo2311
Matricule FIDE200727
Elo FIDE2325
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Deschuyteneer Lucien BEL 1511 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Deneyer Frank BEL 1769 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Godry Adelin BEL 1724 5.5 B - 0 2.0 0.92 -0.92
4 6      Claudon Andreas FRA 1751 6.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 4      Gregorio Santiago BEL 1808 5.5 B - ½ 3.5 0.92 -0.42
6 4      Vernimmen Pierre BEL 1808 6.5 N - 1 4.5 0.92 +0.08
7 3      Grobelny Fabrice BEL 1810 5.5 B - 1 5.5 0.92 +0.08
8 1 IM Hautot Stephane BEL 2423 7.5 N - ½ 6.0 0.37 +0.13
9 3 IM Jadoul Michel BEL 2330 7.0 B ^ 0 6.0 0.49 -0.49
Moyenne ELO Adv. 1881 53.0 Total 6.0 7.30 -1.30
Haut de page
Spanoghe Ivan (Rank: 5)

Classement11
SexeM
Matricule94307
Elo2180
Matricule FIDE203491
Elo FIDE2106
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Mallevaey Armand FRA 1473 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Claudon Andreas FRA 1751 6.5 N - ½ 1.5 0.89 -0.39
3 8      Onrubia-Aviles Carlos BEL 1852 5.0 B - ½ 2.0 0.81 -0.31
4 7      Vandervorst Marc FRA 1739 5.5 N - 1 3.0 0.90 +0.10
5 5      Vernimmen Pierre BEL 1808 6.5 B - ½ 3.5 0.85 -0.35
6 5      Gregorio Santiago BEL 1808 5.5 N - 0 3.5 0.85 -0.85
7 9      Meulenyzer Alan BEL 1624 5.0 B - 1 4.5 0.92 +0.08
8 6      Alessi David BEL 1797 5.0 N - ½ 5.0 0.86 -0.36
9 8      Ouaki Mark BEL 1719 5.0 B - 1 6.0 0.91 +0.09
Moyenne ELO Adv. 1730 47.5 Total 6.0 7.91 -1.91
Haut de page
Heldenbergh Nils (Rank: 33)

Classement12
SexeM
Matricule14450
Elo1724
Matricule FIDE246387
Elo FIDE1634
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1721 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Frere Eugene BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Vernimmen Pierre BEL 1808 6.5 N - 0 1.0 0.27 -0.27
3 23      Miller Jean-Marie BEL 1295 4.0 B - 1 2.0 0.88 +0.12
4 11      Grobelny Fabrice BEL 1810 5.5 N - 0 2.0 0.27 -0.27
5 21      Wiot Philippe BEL 1363 4.0 B - 1 3.0 0.83 +0.17
6 13      Desinte David BEL 1775 5.5 N - 0 3.0 0.31 -0.31
7 20      Grobelny Melodie BEL 1153 3.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 11      Onrubia-Aviles Carlos BEL 1852 5.0 N - 1 5.0 0.22 +0.78
9 9      Alessi David BEL 1797 5.0 B - 1 6.0 0.28 +0.72
Moyenne ELO Adv. 1606 43.0 Total 6.0 4.90 +1.10
Haut de page
Godry Adelin (Rank: 24)

Classement13
SexeM
Matricule12806
Elo1847
Matricule FIDE236780
Elo FIDE1724
Paysbel  (bel)
Club(549) St.-Ghislain
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Keller Louison BEL 1080 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Korte Markus GER 2041 5.5 B - 1 2.0 0.13 +0.87
3 3 IM Claesen Pieter BEL 2325 6.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
4 3      Godry Clement BEL 1992 6.5 B - ½ 3.5 0.17 +0.33
5 2      Dallemagne Maximilien BEL 1936 6.5 N v 1 4.5 0.23 +0.77
6 1 FM Wantiez Fabrice BEL 2275 7.5 B v 0 4.5 0.08 -0.08
7 5      Nolf Stephane BEL 1646 6.5 N ^ 0 4.5 0.61 -0.61
8 10      Gregorio Santiago BEL 1808 5.5 N ^ 0 4.5 0.38 -0.38
9 11      Wlogalski Olivier BEL 1909 4.5 B - 1 5.5 0.26 +0.74
Moyenne ELO Adv. 1890 52.5 Total 5.5 2.86 +2.64
Haut de page
Gregorio Santiago (Rank: 15)

Classement14
SexeM
Matricule68721
Elo1775
Matricule FIDE208051
Elo FIDE1808
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Gillet Andy BEL 1303 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Scaillet Timothe BEL 1644 3.5 N - 1 2.0 0.72 +0.28
3 2 IM Jadoul Michel BEL 2330 7.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 12      Meulenyzer Alan BEL 1624 5.0 N - 1 3.0 0.74 +0.26
5 4 IM Claesen Pieter BEL 2325 6.0 N - ½ 3.5 0.08 +0.42
6 5      Spanoghe Ivan BEL 2106 6.0 B - 1 4.5 0.15 +0.85
7 4      Korte Markus GER 2041 5.5 N - 0 4.5 0.21 -0.21
8 10      Godry Adelin BEL 1724 5.5 B - 1 5.5 0.62 +0.38
9 5      Dallemagne Maximilien BEL 1936 6.5 N - 0 5.5 0.33 -0.33
Moyenne ELO Adv. 1892 48.5 Total 5.5 3.85 +1.65
Haut de page
Korte Markus (Rank: 7)

Classement15
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE4615620
Elo FIDE2041
Paysger  (ger)
Club(0)
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Majewski Maryian BEL 1401 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Godry Adelin BEL 1724 5.5 N - 0 1.0 0.87 -0.87
3 11      Deschuyteneer Lucien BEL 1511 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 8      Keiser Marc BEL 1719 3.5 N - 1 3.0 0.87 +0.13
5 7      Alessi David BEL 1797 5.0 B - ½ 3.5 0.80 -0.30
6 7      Deneyer Frank BEL 1769 5.0 N - 1 4.5 0.83 +0.17
7 4      Gregorio Santiago BEL 1808 5.5 B - 1 5.5 0.79 +0.21
8 2 FM Wantiez Fabrice BEL 2275 7.5 B - 0 5.5 0.21 -0.21
9 4      Vernimmen Pierre BEL 1808 6.5 N ^ 0 5.5 0.79 -0.79
Moyenne ELO Adv. 1756 46.5 Total 5.5 7.00 -1.50
Haut de page
Grobelny Fabrice (Rank: 14)

Classement16
SexeM
Matricule89516
Elo1791
Matricule FIDE201804
Elo FIDE1810
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Drappa Francesco BEL 1334 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Nolf Stephane BEL 1646 6.5 B - 0 1.0 0.72 -0.72
3 14      Rosik Gauthier BEL 1562 5.0 N - 1 2.0 0.81 +0.19
4 11      Heldenbergh Nils BEL 1634 6.0 B - 1 3.0 0.73 +0.27
5 10      Schleck Victor BEL 1684 5.0 N - ½ 3.5 0.67 -0.17
6 10      Perrin Ludovic BEL 1802 5.0 B - 1 4.5 0.51 +0.49
7 3 IM Claesen Pieter BEL 2325 6.0 N - 0 4.5 0.08 -0.08
8 9      Claudon Andreas FRA 1751 6.5 B - 0 4.5 0.58 -0.58
9 12      Skowron Jean-Pol BEL 1615 4.5 N - 1 5.5 0.75 +0.25
Moyenne ELO Adv. 1705 48.0 Total 5.5 5.77 -0.27
Haut de page
Henrotte Corentin (Rank: 13)

Classement17
SexeM
Matricule10295
Elo1807
Matricule FIDE232530
Elo FIDE1838
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Piette Pol-Henri BEL 1347 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Akuatse Angel Kaleb BEL 1667 5.0 N - 0 1.0 0.73 -0.73
3 13      Majewski Maryian BEL 1401 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 10      Maoloni Pascal BEL 1670 5.5 N - 1 3.0 0.72 +0.28
5 9      Guerit Justin BEL 1768 5.0 B - 0 3.0 0.60 -0.60
6 12      Meulenyzer Alan BEL 1624 5.0 N - ½ 3.5 0.77 -0.27
7 11      Schleck Victor BEL 1684 5.0 B - 1 4.5 0.71 +0.29
8 8      Deneyer Frank BEL 1769 5.0 N - 1 5.5 0.60 +0.40
9 6      Nolf Stephane BEL 1646 6.5 B - 0 5.5 0.75 -0.75
Moyenne ELO Adv. 1619 44.0 Total 5.5 6.72 -1.22
Haut de page
Desinte David (Rank: 19)

Classement18
SexeM
Matricule66800
Elo1763
Matricule FIDE207276
Elo FIDE1775
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Grobelny Melodie BEL 1153 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2 IM Jadoul Michel BEL 2330 7.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 16      Pinoy Sebastien BEL 1394 4.0 B - 1 2.0 0.91 +0.09
4 16      Castellana Michael BEL 1567 4.5 N - 1 3.0 0.77 +0.23
5 8      Godry Clement BEL 1992 6.5 N - 0 3.0 0.22 -0.22
6 13      Heldenbergh Nils BEL 1634 6.0 B - 1 4.0 0.69 +0.31
7 8      Ouaki Mark BEL 1719 5.0 B - 0 4.0 0.58 -0.58
8 13      Akuatse Angel Kaleb BEL 1667 5.0 N - 1 5.0 0.65 +0.35
9 10      Maoloni Pascal BEL 1670 5.5 N - ½ 5.5 0.64 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1680 47.0 Total 5.5 5.46 +0.04
Haut de page
Maoloni Pascal (Rank: 29)

Classement19
SexeM
Matricule86037
Elo2006
Matricule FIDE231282
Elo FIDE1670
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Keiser Quentin BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Mallevaey Guillaume FRA 1876 5.0 B - 1 2.0 0.24 +0.76
3 5      Chauvon Guillaume BEL 2081 6.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 10      Henrotte Corentin BEL 1838 5.5 B - 0 2.0 0.28 -0.28
5 19      Pinoy Sebastien BEL 1394 4.0 N - 1 3.0 0.83 +0.17
6 11      Onrubia-Aviles Carlos BEL 1852 5.0 N - 0 3.0 0.26 -0.26
7 18      Wiot Philippe BEL 1363 4.0 B - 1 4.0 0.86 +0.14
8 14      Guerit Justin BEL 1768 5.0 N - 1 5.0 0.37 +0.63
9 10      Desinte David BEL 1775 5.5 B - ½ 5.5 0.36 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1743 45.5 Total 5.5 4.20 +1.30
Haut de page
Vandervorst Marc (Rank: 23)

Classement20
SexeM
Matricule71099
Elo1651
Matricule FIDE625531
Elo FIDE1739
Paysfra  (fra)
Club(548) Caissa Europe
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Bara Gloria BEL 1127 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Chauvon Guillaume BEL 2081 6.5 N - 0 1.0 0.12 -0.12
3 19      Piette Pol-Henri BEL 1347 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 7      Spanoghe Ivan BEL 2106 6.0 B - 0 2.0 0.10 -0.10
5 16      Delvaux Guy BEL 1508 2.5 N - ½ 2.5 0.79 -0.29
6 16      Castellana Michael BEL 1567 4.5 N - 1 3.5 0.73 +0.27
7 10      Wlogalski Olivier BEL 1909 4.5 B ^ 0 3.5 0.28 -0.28
8 15      Deschuyteneer Lucien BEL 1511 4.0 B ^ 1 4.5 0.79 +0.21
9 14      Zhu Zimo BEL 1395 4.5 N - 1 5.5 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1616 38.0 Total 5.5 5.53 -0.03
Haut de page
Perrin Ludovic (Rank: 17)

Classement21
SexeM
Matricule15258
Elo1900
Matricule FIDE249378
Elo FIDE1802
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Miller Jean-Marie BEL 1295 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16      Meulenyzer Alan BEL 1624 5.0 N - 1 2.0 0.73 +0.27
3 4 FM Wantiez Fabrice BEL 2275 7.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 14      Scaillet Timothe BEL 1644 3.5 N - 1 3.0 0.71 +0.29
5 6      Chauvon Guillaume BEL 2081 6.5 B - ½ 3.5 0.16 +0.34
6 10      Grobelny Fabrice BEL 1810 5.5 N - 0 3.5 0.49 -0.49
7 13      Akuatse Angel Kaleb BEL 1667 5.0 B - ½ 4.0 0.68 -0.18
8 12      Rosik Gauthier BEL 1562 5.0 N - 1 5.0 0.80 +0.20
9 7      Claudon Andreas FRA 1751 6.5 N - 0 5.0 0.57 -0.57
Moyenne ELO Adv. 1745 48.5 Total 5.0 5.14 -0.14
Haut de page
Alessi David (Rank: 18)

Classement22
SexeM
Matricule60389
Elo1847
Matricule FIDE201065
Elo FIDE1797
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Frere Gustave BEL 1226 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 IM Hautot Stephane BEL 2423 7.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 15      Delvaux Guy BEL 1508 2.5 N - 1 2.0 0.84 +0.16
4 15      Damlakhi Mahmoud BEL 1392 4.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 7      Korte Markus GER 2041 5.5 N - ½ 3.5 0.20 +0.30
6 8      Dallemagne Maximilien BEL 1936 6.5 B - 0 3.5 0.31 -0.31
7 14      Mallevaey Armand FRA 1473 3.5 N - 1 4.5 0.87 +0.13
8 6      Spanoghe Ivan BEL 2106 6.0 B - ½ 5.0 0.14 +0.36
9 9      Heldenbergh Nils BEL 1634 6.0 N - 0 5.0 0.72 -0.72
Moyenne ELO Adv. 1748 46.0 Total 5.0 5.00 +0.00
Haut de page
Guerit Justin (Rank: 21)

Classement23
SexeM
Matricule14365
Elo1837
Matricule FIDE245267
Elo FIDE1768
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+1721 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      De Nys Noa BEL 1150 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4 FM Wantiez Fabrice BEL 2275 7.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 18      Wiot Philippe BEL 1363 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 17      Mallevaey Armand FRA 1473 3.5 N - 1 3.0 0.85 +0.15
5 9      Henrotte Corentin BEL 1838 5.5 N - 1 4.0 0.40 +0.60
6 3 IM Jadoul Michel BEL 2330 7.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
7 7      Godry Clement BEL 1992 6.5 N - 0 4.0 0.22 -0.22
8 14      Maoloni Pascal BEL 1670 5.5 B - 0 4.0 0.63 -0.63
9 15      Castellana Michael BEL 1567 4.5 B - 1 5.0 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1739 47.0 Total 5.0 4.86 +0.14
Haut de page
Schleck Victor (Rank: 27)

Classement24
SexeM
Matricule99031
Elo1521
Matricule FIDE208183
Elo FIDE1684
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie-1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Perrin Leonie BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Wlogalski Olivier BEL 1909 4.5 N - ½ 1.5 0.22 +0.28
3 10      Claudon Andreas FRA 1751 6.5 B - ½ 2.0 0.41 +0.09
4 9      Onrubia-Aviles Carlos BEL 1852 5.0 N - 1 3.0 0.28 +0.72
5 10      Grobelny Fabrice BEL 1810 5.5 B - ½ 3.5 0.33 +0.17
6 6      Chauvon Guillaume BEL 2081 6.5 N - 0 3.5 0.08 -0.08
7 11      Henrotte Corentin BEL 1838 5.5 N - 0 3.5 0.29 -0.29
8 17      Mallevaey Armand FRA 1473 3.5 B - 1 4.5 0.77 +0.23
9 13      Deneyer Frank BEL 1769 5.0 B - ½ 5.0 0.38 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1810 44.0 Total 5.0 3.68 +1.32
Haut de page
Akuatse Angel Kaleb (Rank: 30)

Classement25
SexeM
Matricule13468
Elo1766
Matricule FIDE240257
Elo FIDE1667
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-1721 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Pinoy Alexandre BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Henrotte Corentin BEL 1838 5.5 B - 1 2.0 0.27 +0.73
3 7      Dallemagne Maximilien BEL 1936 6.5 N - ½ 2.5 0.17 +0.33
4 5      Nolf Stephane BEL 1646 6.5 B - 0 2.5 0.53 -0.53
5 12      Deneyer Frank BEL 1769 5.0 B - 0 2.5 0.36 -0.36
6 19      Wery Arthur FRA 1356 4.5 N - 1 3.5 0.86 +0.14
7 13      Perrin Ludovic BEL 1802 5.0 N - ½ 4.0 0.32 +0.18
8 13      Desinte David BEL 1775 5.5 B - 0 4.0 0.35 -0.35
9 19      Pinoy Sebastien BEL 1394 4.0 N - 1 5.0 0.83 +0.17
Moyenne ELO Adv. 1689 46.0 Total 5.0 4.61 +0.39
Haut de page
Ouaki Mark (Rank: 26)

Classement26
SexeM
Matricule18047
Elo1562
Matricule FIDE257460
Elo FIDE1719
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie-1721 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Maoloni Milo BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Dallemagne Maximilien BEL 1936 6.5 B - 0 1.0 0.22 -0.22
3 21      Damlakhi Mahmoud BEL 1392 4.5 N - 0 1.0 0.87 -0.87
4 21      Liemans Mike BEL 1296 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 18      Majewski Maryian BEL 1401 4.0 N - 1 3.0 0.87 +0.13
6 15      Skowron Jean-Pol BEL 1615 4.5 B - 1 4.0 0.64 +0.36
7 8      Desinte David BEL 1775 5.5 N - 1 5.0 0.42 +0.58
8 5      Godry Clement BEL 1992 6.5 B - 0 5.0 0.17 -0.17
9 8      Spanoghe Ivan BEL 2106 6.0 N - 0 5.0 0.09 -0.09
Moyenne ELO Adv. 1689 44.5 Total 5.0 5.12 -0.12
Haut de page
Deneyer Frank (Rank: 20)

Classement27
SexeM
Matricule98919
Elo1817
Matricule FIDE243213
Elo FIDE1769
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Gruber Alexis BEL 1150 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3 IM Claesen Pieter BEL 2325 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 17      Zhu Zimo BEL 1395 4.5 N - ½ 1.5 0.90 -0.40
4 18      Wery Arthur FRA 1356 4.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
5 12      Akuatse Angel Kaleb BEL 1667 5.0 N - 1 3.5 0.64 +0.36
6 7      Korte Markus GER 2041 5.5 B - 0 3.5 0.17 -0.17
7 15      Damlakhi Mahmoud BEL 1392 4.5 N - 1 4.5 0.91 +0.09
8 8      Henrotte Corentin BEL 1838 5.5 B - 0 4.5 0.40 -0.40
9 13      Schleck Victor BEL 1684 5.0 N - ½ 5.0 0.62 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1649 40.5 Total 5.0 5.56 -0.56
Haut de page
Onrubia-Aviles Carlos (Rank: 12)

Classement28
SexeM
Matricule85103
Elo1892
Matricule FIDE207004
Elo FIDE1852
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Wery Arthur FRA 1356 4.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 17      Skowron Jean-Pol BEL 1615 4.5 B - 1 1.5 0.80 +0.20
3 8      Spanoghe Ivan BEL 2106 6.0 N ^ ½ 2.0 0.19 +0.31
4 9      Schleck Victor BEL 1684 5.0 B ^ 0 2.0 0.72 -0.72
5 14      Rosik Gauthier BEL 1562 5.0 N - 1 3.0 0.84 +0.16
6 11      Maoloni Pascal BEL 1670 5.5 B - 1 4.0 0.74 +0.26
7 6      Dallemagne Maximilien BEL 1936 6.5 N - 0 4.0 0.38 -0.38
8 11      Heldenbergh Nils BEL 1634 6.0 B ^ 0 4.0 0.78 -0.78
9 17      Elinckx Michel BEL 1458 4.0 N ^ 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1669 47.0 Total 5.0 6.29 -1.29
Haut de page
Meulenyzer Alan (Rank: 34)

Classement29
SexeM
Matricule12730
Elo1573
Matricule FIDE244058
Elo FIDE1624
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1721 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Gerard Carole BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16      Perrin Ludovic BEL 1802 5.0 B - 0 1.0 0.27 -0.27
3 24      Liemans Mike BEL 1296 4.0 N - 1 2.0 0.87 +0.13
4 12      Gregorio Santiago BEL 1808 5.5 B - 0 2.0 0.26 -0.26
5 22      Piette Pol-Henri BEL 1347 3.0 N - 1 3.0 0.83 +0.17
6 12      Henrotte Corentin BEL 1838 5.5 B - ½ 3.5 0.23 +0.27
7 9      Spanoghe Ivan BEL 2106 6.0 N - 0 3.5 0.08 -0.08
8 20      Pinoy Sebastien BEL 1394 4.0 B - ½ 4.0 0.79 -0.29
9 20      Keller Louison BEL 1080 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1583 39.0 Total 5.0 5.17 -0.17
Haut de page
Reghabi Gholami Jahangir (Rank: 28)

Classement30
SexeM
Matricule14805
Elo1660
Matricule FIDE246468
Elo FIDE1675
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Leroy Alex BEL 0 3.0 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 18      Wery Arthur FRA 1356 4.5 B - 0 0.5 0.87 -0.87
3 27      Elinckx Michel BEL 1458 4.0 N - 1 1.5 0.78 +0.22
4 19      Zhu Zimo BEL 1395 4.5 B v 1 2.5 0.84 +0.16
5 11      Wlogalski Olivier BEL 1909 4.5 B v 0 2.5 0.21 -0.21
6 18      Delvaux Guy BEL 1508 2.5 N - 1 3.5 0.72 +0.28
7 12      Vernimmen Pierre BEL 1808 6.5 B - 0 3.5 0.32 -0.32
8 18      Keller Louison BEL 1080 4.0 N - ½ 4.0 0.92 -0.42
9 18      Wiot Philippe BEL 1363 4.0 B - 1 5.0 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1484 37.5 Total 5.0 6.44 -1.44
Haut de page
Rosik Gauthier (Rank: 37)

Classement31
SexeM
Matricule60675
Elo1574
Matricule FIDE231665
Elo FIDE1562
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1721 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 IM Jadoul Michel BEL 2330 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Grobelny Melodie BEL 1153 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 14      Grobelny Fabrice BEL 1810 5.5 B - 0 1.0 0.19 -0.19
4 22      Bara Gloria BEL 1127 2.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 14      Onrubia-Aviles Carlos BEL 1852 5.0 B - 0 2.0 0.16 -0.16
6 23      Liemans Mike BEL 1296 4.0 N - 1 3.0 0.82 +0.18
7 17      Mallevaey Guillaume FRA 1876 5.0 N - 1 4.0 0.14 +0.86
8 12      Perrin Ludovic BEL 1802 5.0 B - 0 4.0 0.20 -0.20
9 21      Frere Eugene BEL 0 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1655 41.5 Total 5.0 4.35 +0.65
Haut de page
Mallevaey Guillaume (Rank: 11)

Classement32
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE26026120
Elo FIDE1876
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Wiot Philippe BEL 1363 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Maoloni Pascal BEL 1670 5.5 N - 0 1.0 0.76 -0.76
3 12      Mallevaey Armand FRA 1473 3.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
4 20      Miller Jean-Marie BEL 1295 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 13      Castellana Michael BEL 1567 4.5 B - 0 2.0 0.86 -0.86
6 21      Gillet Andy BEL 1303 3.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 17      Rosik Gauthier BEL 1562 5.0 B - 0 3.0 0.86 -0.86
8 23      Grobelny Melodie BEL 1153 3.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
9 16      Liemans Mike BEL 1296 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1409 37.5 Total 5.0 8.00 -3.00
Haut de page
Keiser Quentin (Rank: 64)

Classement33
SexeM
Matricule19892
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1351 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Maoloni Pascal BEL 1670 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Wiot Philippe BEL 1363 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 29      Gruber Alexis BEL 1150 0.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
4 29      Drappa Francesco BEL 1334 3.5 B - 1 2.0 0.08 +0.92
5 24      Zhu Zimo BEL 1395 4.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 26      Pinoy Sebastien BEL 1394 4.0 B v 0 2.0 0.08 -0.08
7 27      Piette Pol-Henri BEL 1347 3.0 N v 1 3.0 0.08 +0.92
8 25      Majewski Maryian BEL 1401 4.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
9 22      Keiser Marc BEL 1719 3.5 N - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1419 32.0 Total 5.0 0.72 +4.28
Haut de page
Wlogalski Olivier (Rank: 10)

Classement34
SexeM
Matricule78069
Elo1895
Matricule FIDE208353
Elo FIDE1909
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Damlakhi Mahmoud BEL 1392 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Schleck Victor BEL 1684 5.0 B - ½ 1.5 0.78 -0.28
3 9      Wery Arthur FRA 1356 4.5 N - 1 2.5 0.92 +0.08
4 4      Dallemagne Maximilien BEL 1936 6.5 B - 0 2.5 0.46 -0.46
5 11      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 N - 1 3.5 0.79 +0.21
6 9      Nolf Stephane BEL 1646 6.5 B - 0 3.5 0.82 -0.82
7 10      Vandervorst Marc FRA 1739 5.5 N - 1 4.5 0.72 +0.28
8 7      Vernimmen Pierre BEL 1808 6.5 B - 0 4.5 0.64 -0.64
9 11      Godry Adelin BEL 1724 5.5 N - 0 4.5 0.74 -0.74
Moyenne ELO Adv. 1662 49.5 Total 4.5 6.79 -2.29
Haut de page
Skowron Jean-Pol (Rank: 35)

Classement35
SexeM
Matricule77348
Elo1571
Matricule FIDE228168
Elo FIDE1615
Paysbel  (bel)
Club(521) Tournai
Categorie-1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Belrhoudan Issam BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 17      Onrubia-Aviles Carlos BEL 1852 5.0 N - 0 1.0 0.20 -0.20
3 25      Bara Gloria BEL 1127 2.5 B v 1 2.0 0.92 +0.08
4 13      Vernimmen Pierre BEL 1808 6.5 N v 0 2.0 0.25 -0.25
5 23      Gillet Andy BEL 1303 3.5 B - 1 3.0 0.86 +0.14
6 15      Ouaki Mark BEL 1719 5.0 N - 0 3.0 0.36 -0.36
7 21      Keller Louison BEL 1080 4.0 B - ½ 3.5 0.92 -0.42
8 21      Damlakhi Mahmoud BEL 1392 4.5 N - 1 4.5 0.78 +0.22
9 12      Grobelny Fabrice BEL 1810 5.5 B - 0 4.5 0.25 -0.25
Moyenne ELO Adv. 1511 39.0 Total 4.5 5.46 -0.96
Haut de page
Castellana Michael (Rank: 36)

Classement36
SexeM
Matricule56871
Elo1577
Matricule FIDE229695
Elo FIDE1567
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 IM Hautot Stephane BEL 2423 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Leroy Alex BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 26      Frere Gustave BEL 1226 4.0 N ^ 1 2.0 0.88 +0.12
4 16      Desinte David BEL 1775 5.5 B ^ 0 2.0 0.23 -0.23
5 13      Mallevaey Guillaume FRA 1876 5.0 N - 1 3.0 0.14 +0.86
6 16      Vandervorst Marc FRA 1739 5.5 B - 0 3.0 0.27 -0.27
7 22      Pinoy Sebastien BEL 1394 4.0 N v ½ 3.5 0.73 -0.23
8 16      Keiser Marc BEL 1719 3.5 B v 1 4.5 0.30 +0.70
9 15      Guerit Justin BEL 1768 5.0 N - 0 4.5 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1740 43.0 Total 4.5 3.79 +0.71
Haut de page
Damlakhi Mahmoud (Rank: 45)

Classement37
SexeM
Matricule17189
Elo1635
Matricule FIDE255394
Elo FIDE1392
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1721 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Wlogalski Olivier BEL 1909 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Perrin Leonie BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 21      Ouaki Mark BEL 1719 5.0 B - 1 2.0 0.13 +0.87
4 15      Alessi David BEL 1797 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 20      Scaillet Timothe BEL 1644 3.5 B - 1 3.0 0.19 +0.81
6 14      Claudon Andreas FRA 1751 6.5 N - ½ 3.5 0.10 +0.40
7 15      Deneyer Frank BEL 1769 5.0 B - 0 3.5 0.09 -0.09
8 21      Skowron Jean-Pol BEL 1615 4.5 B - 0 3.5 0.22 -0.22
9 25      Mallevaey Armand FRA 1473 3.5 N - 1 4.5 0.39 +0.61
Moyenne ELO Adv. 1709 39.5 Total 4.5 2.20 +2.30
Haut de page
Zhu Zimo (Rank: 43)

Classement38
SexeM
Matricule19683
Elo0
Matricule FIDE260290
Elo FIDE1395
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1721 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Godry Clement BEL 1992 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Souweine Edwige BEL 1028 3.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
3 17      Deneyer Frank BEL 1769 5.0 B - ½ 1.5 0.10 +0.40
4 19      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 N - 0 1.5 0.16 -0.16
5 24      Keiser Quentin BEL 0 5.0 B - 1 2.5 0.92 +0.08
6 17      Keiser Marc BEL 1719 3.5 N ^ 1 3.5 0.13 +0.87
7 16      Claudon Andreas FRA 1751 6.5 B ^ 0 3.5 0.11 -0.11
8 19      Scaillet Timothe BEL 1644 3.5 N - 1 4.5 0.19 +0.81
9 14      Vandervorst Marc FRA 1739 5.5 B - 0 4.5 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1664 43.5 Total 4.5 2.71 +1.79
Haut de page
Wery Arthur (Rank: 47)

Classement39
SexeM
Matricule13645
Elo1390
Matricule FIDE26067161
Elo FIDE1356
Paysfra  (fra)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-1721 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Onrubia-Aviles Carlos BEL 1852 5.0 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 18      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 N - 1 1.5 0.13 +0.87
3 9      Wlogalski Olivier BEL 1909 4.5 B - 0 1.5 0.08 -0.08
4 18      Deneyer Frank BEL 1769 5.0 N - 0 1.5 0.08 -0.08
5 26      Drappa Francesco BEL 1334 3.5 B - 1 2.5 0.53 +0.47
6 19      Akuatse Angel Kaleb BEL 1667 5.0 B v 0 2.5 0.14 -0.14
7 24      Leroy Alex BEL 0 3.0 N v 1 3.5 0.92 +0.08
8 22      Wiot Philippe BEL 1363 4.0 N - 0 3.5 0.49 -0.49
9 23      Scaillet Timothe BEL 1644 3.5 B v 1 4.5 0.16 +0.84
Moyenne ELO Adv. 1651 38.5 Total 4.5 2.61 +1.89
Haut de page
Pinoy Sebastien (Rank: 44)

Classement40
SexeM
Matricule67083
Elo0
Matricule FIDE257788
Elo FIDE1394
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Dallemagne Maximilien BEL 1936 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Maoloni Milo BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 16      Desinte David BEL 1775 5.5 N - 0 1.0 0.09 -0.09
4 26      Keller Louison BEL 1080 4.0 B - 1 2.0 0.86 +0.14
5 19      Maoloni Pascal BEL 1670 5.5 B - 0 2.0 0.17 -0.17
6 26      Keiser Quentin BEL 0 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 22      Castellana Michael BEL 1567 4.5 B - ½ 3.5 0.27 +0.23
8 20      Meulenyzer Alan BEL 1624 5.0 N - ½ 4.0 0.21 +0.29
9 19      Akuatse Angel Kaleb BEL 1667 5.0 B - 0 4.0 0.17 -0.17
Moyenne ELO Adv. 1617 44.0 Total 4.0 3.69 +0.31
Haut de page
Wiot Philippe (Rank: 46)

Classement41
SexeM
Matricule83127
Elo1566
Matricule FIDE256862
Elo FIDE1363
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC
Categorie-1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Mallevaey Guillaume FRA 1876 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Keiser Quentin BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 18      Guerit Justin BEL 1768 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 27      Maoloni Milo BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 21      Heldenbergh Nils BEL 1634 6.0 N - 0 2.0 0.17 -0.17
6 27      Gerard Carole BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 18      Maoloni Pascal BEL 1670 5.5 N - 0 3.0 0.14 -0.14
8 22      Wery Arthur FRA 1356 4.5 B - 1 4.0 0.51 +0.49
9 18      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 N ^ 0 4.0 0.14 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1663 41.0 Total 4.0 3.88 +0.12
Haut de page
Deschuyteneer Lucien (Rank: 38)

Classement42
SexeM
Matricule64068
Elo1378
Matricule FIDE209570
Elo FIDE1511
Paysbel  (bel)
Club(418) Geraardsbergen
Categorie-1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 IM Claesen Pieter BEL 2325 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Gruber Alexis BEL 1150 0.0 B - 1 1.0 0.90 +0.10
3 11      Korte Markus GER 2041 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 23      Frere Gustave BEL 1226 4.0 B - 1 2.0 0.84 +0.16
5 15      Claudon Andreas FRA 1751 6.5 B - 0 2.0 0.20 -0.20
6 24      Miller Jean-Marie BEL 1295 4.0 N - 1 3.0 0.78 +0.22
7 19      Scaillet Timothe BEL 1644 3.5 B - ½ 3.5 0.32 +0.18
8 15      Vandervorst Marc FRA 1739 5.5 N - 0 3.5 0.21 -0.21
9 24      Navez Alice BEL 1133 4.0 N - ½ 4.0 0.91 -0.41
Moyenne ELO Adv. 1589 39.0 Total 4.0 4.32 -0.32
Haut de page
Keller Louison (Rank: 59)

Classement43
SexeM
Matricule15221
Elo1155
Matricule FIDE249084
Elo FIDE1080
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-1351 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Godry Adelin BEL 1724 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Majewski Maryian BEL 1401 4.0 N - 0 0.0 0.13 -0.13
3 32      Frere Eugene BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 26      Pinoy Sebastien BEL 1394 4.0 N - 0 1.0 0.14 -0.14
5 27      Elinckx Michel BEL 1458 4.0 N - 1 2.0 0.09 +0.91
6 28      Piette Pol-Henri BEL 1347 3.0 B - 1 3.0 0.18 +0.82
7 21      Skowron Jean-Pol BEL 1615 4.5 N - ½ 3.5 0.08 +0.42
8 18      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 B - ½ 4.0 0.08 +0.42
9 20      Meulenyzer Alan BEL 1624 5.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1529 39.0 Total 4.0 1.78 +2.22
Haut de page
Liemans Mike (Rank: 51)

Classement44
SexeM
Matricule19050
Elo0
Matricule FIDE260134
Elo FIDE1296
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-1351 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Vernimmen Pierre BEL 1808 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Frere Eugene BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 24      Meulenyzer Alan BEL 1624 5.0 B - 0 1.0 0.13 -0.13
4 21      Ouaki Mark BEL 1719 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 28      Souweine Edwige BEL 1028 3.0 N - 1 2.0 0.83 +0.17
6 23      Rosik Gauthier BEL 1562 5.0 B - 0 2.0 0.18 -0.18
7 30      Gerard Carole BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
8 26      Frere Gustave BEL 1226 4.0 B - 1 4.0 0.60 +0.40
9 16      Mallevaey Guillaume FRA 1876 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1549 39.5 Total 4.0 3.82 +0.18
Haut de page
Majewski Maryian (Rank: 42)

Classement45
SexeM
Matricule97520
Elo1401
Matricule FIDE246395
Elo FIDE1401
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Korte Markus GER 2041 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Keller Louison BEL 1080 4.0 B - 1 1.0 0.87 +0.13
3 13      Henrotte Corentin BEL 1838 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 25      Souweine Edwige BEL 1028 3.0 B - 1 2.0 0.90 +0.10
5 18      Ouaki Mark BEL 1719 5.0 B - 0 2.0 0.13 -0.13
6 25      Grobelny Melodie BEL 1153 3.5 N - 0 2.0 0.81 -0.81
7 26      Miller Jean-Marie BEL 1295 4.0 B - 1 3.0 0.64 +0.36
8 25      Keiser Quentin BEL 0 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
9 26      De Nys Noa BEL 1150 3.0 B - 1 4.0 0.81 +0.19
Moyenne ELO Adv. 1413 38.5 Total 4.0 5.24 -1.24
Haut de page
Frere Gustave (Rank: 53)

Classement46
SexeM
Matricule17778
Elo984
Matricule FIDE258938
Elo FIDE1226
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1351 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Alessi David BEL 1797 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 35      Belrhoudan Issam BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 26      Castellana Michael BEL 1567 4.5 B - 0 1.0 0.12 -0.12
4 23      Deschuyteneer Lucien BEL 1511 4.0 N - 0 1.0 0.16 -0.16
5 30      Perrin Leonie BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 22      Scaillet Timothe BEL 1644 3.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 28      Drappa Francesco BEL 1334 3.5 B - 1 3.0 0.35 +0.65
8 26      Liemans Mike BEL 1296 4.0 N - 0 3.0 0.40 -0.40
9 29      Souweine Edwige BEL 1028 3.0 B - 1 4.0 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1453 32.0 Total 4.0 3.79 +0.21
Haut de page
Miller Jean-Marie (Rank: 52)

Classement47
SexeM
Matricule67245
Elo1295
Matricule FIDE219045
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1351 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Perrin Ludovic BEL 1802 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      Gerard Carole BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 23      Heldenbergh Nils BEL 1634 6.0 N - 0 1.0 0.12 -0.12
4 20      Mallevaey Guillaume FRA 1876 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 29      Maoloni Milo BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 24      Deschuyteneer Lucien BEL 1511 4.0 B - 0 2.0 0.22 -0.22
7 26      Majewski Maryian BEL 1401 4.0 N - 0 2.0 0.36 -0.36
8 32      Roelants Matheo BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
9 28      Leroy Alex BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1644 35.0 Total 4.0 4.54 -0.54
Haut de page
Navez Alice (Rank: 57)

Classement48
SexeF
Matricule16002
Elo1182
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1133
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1351 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Claudon Andreas FRA 1751 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Mallevaey Armand FRA 1473 3.5 N - 0 0.0 0.12 -0.12
3 31      Roelants Matheo BEL 0 3.0 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
4 32      De Nys Noa BEL 1150 3.0 N - 1 1.5 0.48 +0.52
5 25      Leroy Alex BEL 0 3.0 B v 0 1.5 0.92 -0.92
6 29      Bara Gloria BEL 1127 2.5 N v 1 2.5 0.51 +0.49
7 23      Keiser Marc BEL 1719 3.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
8 28      Belrhoudan Issam BEL 0 2.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
9 24      Deschuyteneer Lucien BEL 1511 4.0 B - ½ 4.0 0.09 +0.41
Moyenne ELO Adv. 1455 31.5 Total 4.0 4.12 -0.12
Haut de page
Elinckx Michel (Rank: 41)

Classement49
SexeM
Matricule14772
Elo1436
Matricule FIDE246760
Elo FIDE1458
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Chauvon Guillaume BEL 2081 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Bara Gloria BEL 1127 2.5 N - 0 0.0 0.88 -0.88
3 27      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 B - 0 0.0 0.22 -0.22
4 33      Frere Eugene BEL 0 4.0 N ^ 1 1.0 0.92 +0.08
5 27      Keller Louison BEL 1080 4.0 B ^ 0 1.0 0.91 -0.91
6 31      Perrin Leonie BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
7 25      Delvaux Guy BEL 1508 2.5 B - 1 3.0 0.43 +0.57
8 24      Souweine Edwige BEL 1028 3.0 N ^ 1 4.0 0.92 +0.08
9 17      Onrubia-Aviles Carlos BEL 1852 5.0 B ^ 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1478 34.5 Total 4.0 5.36 -1.36
Haut de page
Frere Eugene (Rank: 68)

Classement50
SexeM
Matricule17782
Elo0
Matricule FIDE258920
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1351 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Heldenbergh Nils BEL 1634 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Liemans Mike BEL 1296 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 32      Keller Louison BEL 1080 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 33      Elinckx Michel BEL 1458 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
5        Bye           1 1.0    
6 33      De Nys Noa BEL 1150 3.0 N v 1 2.0 0.08 +0.92
7 29      Gillet Andy BEL 1303 3.5 B v 1 3.0 0.08 +0.92
8 27      Delvaux Guy BEL 1508 2.5 B - 1 4.0 0.08 +0.92
9 21      Rosik Gauthier BEL 1562 5.0 N v 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1373 32.0 Total 4.0 0.64 +2.36
Haut de page
Mallevaey Armand (Rank: 40)

Classement51
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE36041424
Elo FIDE1473
Paysfra  (fra)
Club(0)
Categorie-1721 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Spanoghe Ivan BEL 2106 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Navez Alice BEL 1133 4.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
3 12      Mallevaey Guillaume FRA 1876 5.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
4 17      Guerit Justin BEL 1768 5.0 B - 0 2.0 0.15 -0.15
5 17      Keiser Marc BEL 1719 3.5 B - ½ 2.5 0.19 +0.31
6 20      Leroy Alex BEL 0 3.0 N - 1 3.5 0.92 +0.08
7 14      Alessi David BEL 1797 5.0 B - 0 3.5 0.13 -0.13
8 17      Schleck Victor BEL 1684 5.0 N - 0 3.5 0.23 -0.23
9 25      Damlakhi Mahmoud BEL 1392 4.5 B - 0 3.5 0.61 -0.61
Moyenne ELO Adv. 1684 41.0 Total 3.5 3.27 +0.23
Haut de page
Keiser Marc (Rank: 25)

Classement52
SexeM
Matricule88951
Elo1655
Matricule FIDE263109
Elo FIDE1719
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Souweine Edwige BEL 1028 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Godry Clement BEL 1992 6.5 N - 0 1.0 0.17 -0.17
3 20      Gillet Andy BEL 1303 3.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 8      Korte Markus GER 2041 5.5 B - 0 2.0 0.13 -0.13
5 17      Mallevaey Armand FRA 1473 3.5 N - ½ 2.5 0.81 -0.31
6 17      Zhu Zimo BEL 1395 4.5 B - 0 2.5 0.87 -0.87
7 23      Navez Alice BEL 1133 4.0 N - 1 3.5 0.92 +0.08
8 16      Castellana Michael BEL 1567 4.5 N - 0 3.5 0.70 -0.70
9 22      Keiser Quentin BEL 0 5.0 B - 0 3.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1491 40.0 Total 3.5 6.36 -2.86
Haut de page
Scaillet Timothe (Rank: 32)

Classement53
SexeM
Matricule60044
Elo1533
Matricule FIDE220574
Elo FIDE1644
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Soupart Hugo BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Gregorio Santiago BEL 1808 5.5 B - 0 1.0 0.28 -0.28
3 22      Drappa Francesco BEL 1334 3.5 N - 1 2.0 0.86 +0.14
4 14      Perrin Ludovic BEL 1802 5.0 B - 0 2.0 0.29 -0.29
5 20      Damlakhi Mahmoud BEL 1392 4.5 N - 0 2.0 0.81 -0.81
6 22      Frere Gustave BEL 1226 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 19      Deschuyteneer Lucien BEL 1511 4.0 N - ½ 3.5 0.68 -0.18
8 19      Zhu Zimo BEL 1395 4.5 B - 0 3.5 0.81 -0.81
9 23      Wery Arthur FRA 1356 4.5 N - 0 3.5 0.84 -0.84
Moyenne ELO Adv. 1478 36.5 Total 3.5 6.41 -2.91
Haut de page
Grobelny Melodie (Rank: 54)

Classement54
SexeF
Matricule10989
Elo1183
Matricule FIDE246379
Elo FIDE1153
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-1351 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Desinte David BEL 1775 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Rosik Gauthier BEL 1562 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 28      Leroy Alex BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 24      Delvaux Guy BEL 1508 2.5 B ^ 0 1.0 0.11 -0.11
5 31      Pinoy Alexandre BEL 0 3.5 N ^ 1 2.0 0.92 +0.08
6 25      Majewski Maryian BEL 1401 4.0 B - 1 3.0 0.19 +0.81
7 20      Heldenbergh Nils BEL 1634 6.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 23      Mallevaey Guillaume FRA 1876 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
9 27      Gillet Andy BEL 1303 3.5 B - ½ 3.5 0.30 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1579 38.0 Total 3.5 2.76 +0.74
Haut de page
Gillet Andy (Rank: 50)

Classement55
SexeM
Matricule18010
Elo0
Matricule FIDE258709
Elo FIDE1303
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1351 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Gregorio Santiago BEL 1808 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Soupart Hugo BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 20      Keiser Marc BEL 1719 3.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 30      Pinoy Alexandre BEL 0 3.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 23      Skowron Jean-Pol BEL 1615 4.5 N - 0 2.0 0.14 -0.14
6 21      Mallevaey Guillaume FRA 1876 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 29      Frere Eugene BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
8 31      Maoloni Milo BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
9 27      Grobelny Melodie BEL 1153 3.5 N - ½ 3.5 0.70 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1634 33.5 Total 3.5 4.76 -1.26
Haut de page
Drappa Francesco (Rank: 49)

Classement56
SexeM
Matricule14298
Elo1282
Matricule FIDE243507
Elo FIDE1334
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-1351 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Grobelny Fabrice BEL 1810 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Roelants Matheo BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 22      Scaillet Timothe BEL 1644 3.5 B - 0 1.0 0.14 -0.14
4 29      Keiser Quentin BEL 0 5.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
5 26      Wery Arthur FRA 1356 4.5 N - 0 1.0 0.47 -0.47
6 32      Maoloni Milo BEL 0 3.0 B ^ 1 2.0 0.92 +0.08
7 28      Frere Gustave BEL 1226 4.0 N ^ 0 2.0 0.65 -0.65
8 29      Leroy Alex BEL 0 3.0 B - ½ 2.5 0.92 -0.42
9 30      Belrhoudan Issam BEL 0 2.5 B ^ 1 3.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1509 34.0 Total 3.5 5.94 -2.44
Haut de page
Pinoy Alexandre (Rank: 65)

Classement57
SexeM
Matricule16954
Elo0
Matricule FIDE259098
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1351 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Akuatse Angel Kaleb BEL 1667 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Piette Pol-Henri BEL 1347 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 30      De Nys Noa BEL 1150 3.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
4 30      Gillet Andy BEL 1303 3.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 31      Grobelny Melodie BEL 1153 3.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 34      Roelants Matheo BEL 0 3.0 N - ½ 1.5 0.50 +0.00
7 32      Belrhoudan Issam BEL 0 2.5 N v 0 1.5 0.50 -0.50
8 33      Gerard Carole BEL 0 2.0 B v 1 2.5 0.50 +0.50
9 31      Bara Gloria BEL 1127 2.5 N ^ 1 3.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1291 28.0 Total 3.5 1.98 +1.52
Haut de page
Leroy Alex (Rank: 63)

Classement58
SexeM
Matricule19538
Elo0
Matricule FIDE260541
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-1351 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 19      Castellana Michael BEL 1567 4.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
3 28      Grobelny Melodie BEL 1153 3.5 B v 0 0.5 0.08 -0.08
4 31      Roelants Matheo BEL 0 3.0 N v 1 1.5 0.50 +0.50
5 25      Navez Alice BEL 1133 4.0 N v 1 2.5 0.08 +0.92
6 20      Mallevaey Armand FRA 1473 3.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
7 24      Wery Arthur FRA 1356 4.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
8 29      Drappa Francesco BEL 1334 3.5 N - ½ 3.0 0.08 +0.42
9 28      Miller Jean-Marie BEL 1295 4.0 B v 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1373 35.5 Total 3.0 1.14 +1.86
Haut de page
Piette Pol-Henri (Rank: 48)

Classement59
SexeM
Matricule73229
Elo1384
Matricule FIDE224901
Elo FIDE1347
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1351 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Henrotte Corentin BEL 1838 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Pinoy Alexandre BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 19      Vandervorst Marc FRA 1739 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 28      Gerard Carole BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 22      Meulenyzer Alan BEL 1624 5.0 B - 0 2.0 0.17 -0.17
6 28      Keller Louison BEL 1080 4.0 N - 0 2.0 0.82 -0.82
7 27      Keiser Quentin BEL 0 5.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
8 30      De Nys Noa BEL 1150 3.0 N - 0 2.0 0.75 -0.75
9 34      Soupart Hugo BEL 0 1.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1486 34.5 Total 3.0 5.58 -2.58
Haut de page
Souweine Edwige (Rank: 60)

Classement60
SexeF
Matricule15676
Elo1170
Matricule FIDE249793
Elo FIDE1028
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1351 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Keiser Marc BEL 1719 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Zhu Zimo BEL 1395 4.5 B - 0 0.0 0.10 -0.10
3 33      Soupart Hugo BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 25      Majewski Maryian BEL 1401 4.0 N - 0 1.0 0.10 -0.10
5 28      Liemans Mike BEL 1296 4.0 B - 0 1.0 0.17 -0.17
6 30      Belrhoudan Issam BEL 0 2.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
7 31      Bara Gloria BEL 1127 2.5 N ^ 1 3.0 0.36 +0.64
8 24      Elinckx Michel BEL 1458 4.0 B v 0 3.0 0.08 -0.08
9 29      Frere Gustave BEL 1226 4.0 N v 0 3.0 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1374 30.0 Total 3.0 2.97 +0.03
Haut de page
Maoloni Milo (Rank: 61)

Classement61
SexeM
Matricule16364
Elo0
Matricule FIDE260614
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1351 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Ouaki Mark BEL 1719 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Pinoy Sebastien BEL 1394 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 34      Belrhoudan Issam BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 27      Wiot Philippe BEL 1363 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 29      Miller Jean-Marie BEL 1295 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 32      Drappa Francesco BEL 1334 3.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
7 34      Soupart Hugo BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
8 31      Gillet Andy BEL 1303 3.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
9 32      Gerard Carole BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1401 29.5 Total 3.0 1.98 +1.02
Haut de page
De Nys Noa (Rank: 56)

Classement62
SexeM
Matricule17171
Elo1150
Matricule FIDE255912
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1351 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Guerit Justin BEL 1768 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Delvaux Guy BEL 1508 2.5 B - 0 0.0 0.10 -0.10
3 30      Pinoy Alexandre BEL 0 3.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
4 32      Navez Alice BEL 1133 4.0 B - 0 0.0 0.52 -0.52
5 34      Soupart Hugo BEL 0 1.0 N ^ 1 1.0 0.92 +0.08
6 33      Frere Eugene BEL 0 4.0 B ^ 0 1.0 0.92 -0.92
7 33      Perrin Leonie BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
8 30      Piette Pol-Henri BEL 1347 3.0 B - 1 3.0 0.25 +0.75
9 26      Majewski Maryian BEL 1401 4.0 N - 0 3.0 0.19 -0.19
Moyenne ELO Adv. 1431 29.0 Total 3.0 4.82 -1.82
Haut de page
Roelants Matheo (Rank: 66)

Classement63
SexeM
Matricule18822
Elo0
Matricule FIDE258954
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1351 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Nolf Stephane BEL 1646 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Drappa Francesco BEL 1334 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 31      Navez Alice BEL 1133 4.0 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
4 31      Leroy Alex BEL 0 3.0 B - 0 0.5 0.50 -0.50
5 33      Gerard Carole BEL 0 2.0 N - 0 0.5 0.50 -0.50
6 34      Pinoy Alexandre BEL 0 3.5 B ^ ½ 1.0 0.50 +0.00
7        Bye           1 2.0    
8 32      Miller Jean-Marie BEL 1295 4.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
9 33      Perrin Leonie BEL 0 2.0 B v 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1352 28.5 Total 3.0 2.32 -0.32
Haut de page
Delvaux Guy (Rank: 39)

Classement64
SexeM
Matricule82856
Elo1421
Matricule FIDE215376
Elo FIDE1508
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC
Categorie-1721 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 FM Wantiez Fabrice BEL 2275 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      De Nys Noa BEL 1150 3.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
3 15      Alessi David BEL 1797 5.0 B - 0 1.0 0.16 -0.16
4 24      Grobelny Melodie BEL 1153 3.5 N - 1 2.0 0.89 +0.11
5 16      Vandervorst Marc FRA 1739 5.5 B - ½ 2.5 0.21 +0.29
6 18      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 B - 0 2.5 0.28 -0.28
7 25      Elinckx Michel BEL 1458 4.0 N - 0 2.5 0.57 -0.57
8 27      Frere Eugene BEL 0 4.0 N v 0 2.5 0.92 -0.92
9        Absent           0 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1606 37.5 Total 2.5 4.01 -1.51
Haut de page
Bara Gloria (Rank: 58)

Classement65
SexeF
Matricule16833
Elo1114
Matricule FIDE254428
Elo FIDE1127
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1351 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Vandervorst Marc FRA 1739 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Elinckx Michel BEL 1458 4.0 B - 1 1.0 0.12 +0.88
3 25      Skowron Jean-Pol BEL 1615 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 22      Rosik Gauthier BEL 1562 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 32      Belrhoudan Issam BEL 0 2.5 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
6 29      Navez Alice BEL 1133 4.0 B - 0 1.5 0.49 -0.49
7 31      Souweine Edwige BEL 1028 3.0 B - 0 1.5 0.64 -0.64
8 34      Soupart Hugo BEL 0 1.0 N ^ 1 2.5 0.92 +0.08
9 31      Pinoy Alexandre BEL 0 3.5 B v 0 2.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1422 33.0 Total 2.5 4.25 -1.75
Haut de page
Belrhoudan Issam (Rank: 70)

Classement66
SexeM
Matricule19170
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-1351 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Skowron Jean-Pol BEL 1615 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 35      Frere Gustave BEL 1226 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 34      Maoloni Milo BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4        Bye           1 1.0    
5 32      Bara Gloria BEL 1127 2.5 B v ½ 1.5 0.08 +0.42
6 30      Souweine Edwige BEL 1028 3.0 N v 0 1.5 0.08 -0.08
7 32      Pinoy Alexandre BEL 0 3.5 B v 1 2.5 0.50 +0.50
8 28      Navez Alice BEL 1133 4.0 B v 0 2.5 0.08 -0.08
9 30      Drappa Francesco BEL 1334 3.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1243 28.0 Total 2.5 1.48 +0.02
Haut de page
Gerard Carole (Rank: 69)

Classement67
SexeF
Matricule18022
Elo0
Matricule FIDE260185
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1351 # +21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Meulenyzer Alan BEL 1624 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      Miller Jean-Marie BEL 1295 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 35      Perrin Leonie BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 28      Piette Pol-Henri BEL 1347 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 33      Roelants Matheo BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 27      Wiot Philippe BEL 1363 4.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
7 30      Liemans Mike BEL 1296 4.0 B v 0 2.0 0.08 -0.08
8 33      Pinoy Alexandre BEL 0 3.5 N - 0 2.0 0.50 -0.50
9 32      Maoloni Milo BEL 0 3.0 N v 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1385 31.5 Total 2.0 2.40 -0.40
Haut de page
Perrin Leonie (Rank: 62)

Classement68
SexeF
Matricule17378
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-1351 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Schleck Victor BEL 1684 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Damlakhi Mahmoud BEL 1392 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 35      Gerard Carole BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 34      Soupart Hugo BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
5 30      Frere Gustave BEL 1226 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 31      Elinckx Michel BEL 1458 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
7 33      De Nys Noa BEL 1150 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
8        Bye           1 2.0    
9 33      Roelants Matheo BEL 0 3.0 N v 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1382 26.5 Total 2.0 1.90 -0.90
Haut de page
Soupart Hugo (Rank: 67)

Classement69
SexeM
Matricule19628
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC
Categorie-1351 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Scaillet Timothe BEL 1644 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Gillet Andy BEL 1303 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 33      Souweine Edwige BEL 1028 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 34      Perrin Leonie BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
5 34      De Nys Noa BEL 1150 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
6        Bye           1 1.0    
7 34      Maoloni Milo BEL 0 3.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
8 34      Bara Gloria BEL 1127 2.5 B v 0 1.0 0.08 -0.08
9 34      Piette Pol-Henri BEL 1347 3.0 N ^ 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1266 23.5 Total 1.0 1.48 -1.48
Haut de page
Gruber Alexis (Rank: 55)

Classement70
SexeM
Matricule17133
Elo1150
Matricule FIDE255106
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1351 # -21

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Deneyer Frank BEL 1769 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Deschuyteneer Lucien BEL 1511 4.0 N - 0 0.0 0.10 -0.10
3 29      Keiser Quentin BEL 0 5.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1640 14.0 Total 0.0 1.10 -1.10
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Cum. Buch S.B Vict. # N
1 Wantiez Fabrice 4 2275 2314 7.5 64 N 1 23 B 1 21 N 1 2 B 1 3 B 1 13 N 1 4 B 0 15 N 1 7 N ½ 41.5 43.50 41.75 7 5
2 Hautot Stephane 1 2423 2398 7.5 36 B 1 22 N 1 8 B 1 1 N 0 5 N 1 7 B 1 3 N 1 10 B ½ 4 B 1 38.0 46.50 45.50 7 4
3 Jadoul Michel 2 2330 2295 7.0 31 N 1 18 B 1 14 N 1 4 B 1 1 N 0 23 N 1 2 B 0 5 B 1 10 N 1 37.0 45.00 40.00 7 5
4 Chauvon Guillaume 6 2081 2116 6.5 49 N 1 20 B 1 19 B 1 3 N 0 21 N ½ 24 B 1 1 N 1 6 B 1 2 N 0 35.5 44.50 36.50 6 5
5 Nolf Stephane 31 1646 1975 6.5 63 B 1 16 N 1 7 B ½ 25 N 1 2 B 0 34 N 1 13 B 1 3 N 0 17 N 1 34.5 42.50 31.75 6 5
6 Dallemagne Maximilien 9 1936 1954 6.5 40 B 1 26 N 1 25 B ½ 34 N 1 13 B 0 22 N 1 28 B 1 4 N 0 14 B 1 34.5 37.50 31.50 6 4
7 Godry Clement 8 1992 2012 6.5 38 N 1 52 B 1 5 N ½ 13 N ½ 18 B 1 2 N 0 23 B 1 26 N 1 1 B ½ 34.0 42.50 33.25 5 5
8 Vernimmen Pierre 16 1808 2033 6.5 44 N 1 12 B 1 2 N 0 35 B 1 11 N ½ 10 B 0 30 N 1 34 N 1 15 B 1 31.5 40.50 32.50 6 5
9 Claudon Andreas 22 1751 1855 6.5 48 N 1 11 B ½ 24 N ½ 10 B 0 42 N 1 37 B ½ 38 N 1 16 N 1 21 B 1 29.5 36.50 30.75 5 5
10 Claesen Pieter 3 2325 2142 6.0 42 B 1 27 N 1 13 B 0 9 N 1 14 B ½ 8 N 1 16 B 1 2 N ½ 3 B 0 33.5 44.00 34.00 5 4
11 Spanoghe Ivan 5 2106 1882 6.0 51 B 1 9 N ½ 28 B ½ 20 N 1 8 B ½ 14 N 0 29 B 1 22 N ½ 26 B 1 30.0 39.00 30.50 4 4
12 Heldenbergh Nils 33 1634 1691 6.0 50 B 1 8 N 0 47 B 1 16 N 0 41 B 1 18 N 0 54 B 1 28 N 1 22 B 1 27.0 35.50 25.00 6 4
13 Godry Adelin 24 1724 1958 5.5 43 N 1 15 B 1 10 N 1 7 B ½ 6 N 1 1 B 0 5 N 0 14 N 0 34 B 1 33.0 44.00 29.75 5 5
14 Gregorio Santiago 15 1808 1958 5.5 55 B 1 53 N 1 3 B 0 29 N 1 10 N ½ 11 B 1 15 N 0 13 B 1 6 N 0 31.5 41.50 26.50 5 5
15 Korte Markus 7 2041 1878 5.5 45 B 1 13 N 0 42 B 1 52 N 1 22 B ½ 27 N 1 14 B 1 1 B 0 8 N 0 31.5 39.00 24.50 5 4
16 Grobelny Fabrice 14 1810 1782 5.5 56 N 1 5 B 0 31 N 1 12 B 1 24 N ½ 21 B 1 10 N 0 9 B 0 35 N 1 29.5 40.00 26.50 5 5
17 Henrotte Corentin 13 1838 1714 5.5 59 B 1 25 N 0 45 B 1 19 N 1 23 B 0 29 N ½ 24 B 1 27 N 1 5 B 0 29.0 37.00 25.00 5 4
18 Desinte David 19 1775 1768 5.5 54 B 1 3 N 0 40 B 1 36 N 1 7 N 0 12 B 1 26 B 0 25 N 1 19 N ½ 28.5 39.50 25.75 5 5
19 Maoloni Pascal 29 1670 1770 5.5 33 B 1 32 B 1 4 N 0 17 B 0 40 N 1 28 N 0 41 B 1 23 N 1 18 B ½ 27.5 37.50 25.75 5 4
20 Vandervorst Marc 23 1739 1720 5.5 65 B 1 4 N 0 59 B 1 11 B 0 64 N ½ 36 N 1 34 B 0 42 B 1 38 N 1 25.5 33.00 20.00 5 4
21 Perrin Ludovic 17 1802 1785 5.0 47 B 1 29 N 1 1 B 0 53 N 1 4 B ½ 16 N 0 25 B ½ 31 N 1 9 N 0 29.0 41.00 23.25 4 5
22 Alessi David 18 1797 1779 5.0 46 N 1 2 B 0 64 N 1 37 B 1 15 N ½ 6 B 0 51 N 1 11 B ½ 12 N 0 28.5 40.00 20.75 4 5
23 Guerit Justin 21 1768 1771 5.0 62 B 1 1 N 0 41 B 1 51 N 1 17 N 1 3 B 0 7 N 0 19 B 0 36 B 1 28.0 40.50 20.50 5 4
24 Schleck Victor 27 1684 1788 5.0 68 B 1 34 N ½ 9 B ½ 28 N 1 16 B ½ 4 N 0 17 N 0 51 B 1 27 B ½ 27.5 38.50 20.75 3 4
25 Akuatse Angel Kaleb 30 1667 1679 5.0 57 N 1 17 B 1 6 N ½ 5 B 0 27 B 0 39 N 1 21 N ½ 18 B 0 40 N 1 27.0 38.50 23.25 4 5
26 Ouaki Mark 26 1719 1687 5.0 61 N 1 6 B 0 37 N 0 44 B 1 45 N 1 35 B 1 18 N 1 7 B 0 11 N 0 27.0 37.50 21.00 5 5
27 Deneyer Frank 20 1769 1694 5.0 70 N 1 10 B 0 38 N ½ 39 B 1 25 N 1 15 B 0 37 N 1 17 B 0 24 N ½ 27.0 36.00 21.75 4 5
28 Onrubia-Aviles Carlos 12 1852 1716 5.0 39 N ½ 35 B 1 11 N ½ 24 B 0 31 N 1 19 B 1 6 N 0 12 B 0 49 N 1 26.0 38.50 24.25 4 5
29 Meulenyzer Alan 34 1624 1587 5.0 67 N 1 21 B 0 44 N 1 14 B 0 59 N 1 17 B ½ 11 N 0 40 B ½ 43 N 1 25.0 34.00 17.75 4 5
30 Reghabi Gholami Jahangir 28 1675 1519 5.0 58 N ½ 39 B 0 49 N 1 38 B 1 34 B 0 64 N 1 8 B 0 43 N ½ 41 B 1 23.5 32.00 19.00 4 4
31 Rosik Gauthier 37 1562 1601 5.0 3 B 0 54 N 1 16 B 0 65 N 1 28 B 0 44 N 1 32 N 1 21 B 0 50 B 1 22.0 35.00 18.50 5 4
32 Mallevaey Guillaume 11 1876 1553 5.0 41 B 1 19 N 0 51 B 0 47 N 1 36 B 0 55 N 1 31 B 0 54 N 1 44 B 1 22.0 30.50 19.00 5 4
33 Keiser Quentin 64 0 1455 5.0 19 N 0 41 N 0 70 B 1 56 B 1 38 N 0 40 B 0 59 N 1 45 B 1 52 N 1 19.0 29.00 17.00 5 5
34 Wlogalski Olivier 10 1909 1692 4.5 37 N 1 24 B ½ 39 N 1 6 B 0 30 N 1 5 B 0 20 N 1 8 B 0 13 N 0 28.0 40.50 22.00 4 5
35 Skowron Jean-Pol 35 1615 1503 4.5 66 B 1 28 N 0 65 B 1 8 N 0 55 B 1 26 N 0 43 B ½ 37 N 1 16 B 0 24.5 34.00 14.50 4 4
36 Castellana Michael 36 1567 1626 4.5 2 N 0 58 B 1 46 N 1 18 B 0 32 N 1 20 B 0 40 N ½ 52 B 1 23 N 0 23.5 36.50 17.50 4 5
37 Damlakhi Mahmoud 45 1392 1616 4.5 34 B 0 68 N 1 26 B 1 22 N 0 53 B 1 9 N ½ 27 B 0 35 B 0 51 N 1 23.0 34.00 16.75 4 4
38 Zhu Zimo 43 1395 1568 4.5 7 B 0 60 N 1 27 B ½ 30 N 0 33 B 1 52 N 1 9 B 0 53 N 1 20 B 0 22.5 37.00 17.50 4 4
39 Wery Arthur 47 1356 1545 4.5 28 B ½ 30 N 1 34 B 0 27 N 0 56 B 1 25 B 0 58 N 1 41 N 0 53 B 1 21.5 32.00 17.50 4 4
40 Pinoy Sebastien 44 1394 1420 4.0 6 N 0 61 B 1 18 N 0 43 B 1 19 B 0 33 N 1 36 B ½ 29 N ½ 25 B 0 20.5 37.00 16.75 3 4
41 Wiot Philippe 46 1363 1374 4.0 32 N 0 33 B 1 23 N 0 61 B 1 12 N 0 67 B 1 19 N 0 39 B 1 30 N 0 20.0 36.00 14.50 4 5
42 Deschuyteneer Lucien 38 1511 1486 4.0 10 N 0 70 B 1 15 N 0 46 B 1 9 B 0 47 N 1 53 B ½ 20 N 0 48 N ½ 20.0 35.50 14.75 3 5
43 Keller Louison 59 1080 1313 4.0 13 B 0 45 N 0 50 B 1 40 N 0 49 N 1 59 B 1 35 N ½ 30 B ½ 29 B 0 18.5 32.00 15.25 3 4
44 Liemans Mike 51 1296 1326 4.0 8 B 0 50 N 1 29 B 0 26 N 0 60 N 1 31 B 0 67 N 1 46 B 1 32 N 0 18.0 34.00 12.50 4 5
45 Majewski Maryian 42 1401 1293 4.0 15 N 0 43 B 1 17 N 0 60 B 1 26 B 0 54 N 0 47 B 1 33 N 0 62 B 1 18.0 32.50 14.00 4 4
46 Frere Gustave 53 1226 1250 4.0 22 B 0 66 N 1 36 B 0 42 N 0 68 B 1 53 N 0 56 B 1 44 N 0 60 B 1 17.0 27.50 10.00 4 4
47 Miller Jean-Marie 52 1295 1237 4.0 21 N 0 67 B 1 12 N 0 32 B 0 61 N 1 42 B 0 45 N 0 63 B 1 58 N 1 16.0 30.00 10.50 4 5
48 Navez Alice 57 1133 1127 4.0 9 B 0 51 N 0 63 B ½ 62 N 1 58 B 0 65 N 1 52 B 0 66 N 1 42 B ½ 16.0 26.00 10.75 3 4
49 Elinckx Michel 41 1458 1321 4.0 4 B 0 65 N 0 30 B 0 50 N 1 43 B 0 68 N 1 64 B 1 60 N 1 28 B 0 15.0 30.00 11.00 4 4
50 Frere Eugene 68 0 1279 4.0 12 N 0 44 B 0 43 N 0 49 B 0 B1 62 N 1 55 B 1 64 B 1 31 N 0 14.0 29.50 11.50 3 4
51 Mallevaey Armand 40 1473 1503 3.5 11 N 0 48 B 1 32 N 1 23 B 0 52 B ½ 58 N 1 22 B 0 24 N 0 37 B 0 21.5 34.50 13.75 3 4
52 Keiser Marc 25 1719 1440 3.5 60 B 1 7 N 0 55 B 1 15 B 0 51 N ½ 38 B 0 48 N 1 36 N 0 33 B 0 21.5 33.50 12.25 3 4
53 Scaillet Timothe 32 1644 1367 3.5 69 N 1 14 B 0 56 N 1 21 B 0 37 N 0 46 B 1 42 N ½ 38 B 0 39 N 0 21.5 32.00 10.00 3 5
54 Grobelny Melodie 54 1153 1239 3.5 18 N 0 31 B 0 58 N 1 64 B 0 57 N 1 45 B 1 12 N 0 32 B 0 55 B ½ 16.5 32.50 12.25 3 4
55 Gillet Andy 50 1303 1190 3.5 14 N 0 69 B 1 52 N 0 57 B 1 35 N 0 32 B 0 50 N 0 61 B 1 54 N ½ 16.5 29.00 8.75 3 5
56 Drappa Francesco 49 1334 1094 3.5 16 B 0 63 N 1 53 B 0 33 N 0 39 N 0 61 B 1 46 N 0 58 B ½ 66 B 1 14.0 28.50 9.00 3 4
57 Pinoy Alexandre 65 0 774 3.5 25 B 0 59 N 0 62 B 1 55 N 0 54 B 0 63 N ½ 66 N 0 67 B 1 65 N 1 12.0 23.00 8.75 3 5
58 Leroy Alex 63 0 1096 3.0 30 B ½ 36 N 0 54 B 0 63 N 1 48 N 1 51 B 0 39 B 0 56 N ½ 47 B 0 16.5 29.00 10.75 2 4
59 Piette Pol-Henri 48 1347 1111 3.0 17 N 0 57 B 1 20 N 0 67 B 1 29 B 0 43 N 0 33 B 0 62 N 0 69 B 1 15.0 31.50 6.00 3 4
60 Souweine Edwige 60 1028 1048 3.0 52 N 0 38 B 0 69 N 1 45 N 0 44 B 0 66 B 1 65 N 1 49 B 0 46 N 0 14.0 26.50 5.00 3 5
61 Maoloni Milo 61 0 809 3.0 26 B 0 40 N 0 66 B 1 41 N 0 47 B 0 56 N 0 69 B 1 55 N 0 67 B 1 11.0 26.00 4.50 3 4
62 De Nys Noa 56 1150 979 3.0 23 N 0 64 B 0 57 N 0 48 B 0 69 N 1 50 B 0 68 N 1 59 B 1 45 N 0 10.0 26.00 5.00 3 5
63 Roelants Matheo 66 0 483 3.0 5 N 0 56 B 0 48 N ½ 58 B 0 67 N 0 57 B ½ B1 47 N 0 68 B 1 9.5 26.50 7.25 1 4
64 Delvaux Guy 39 1508 1358 2.5 1 B 0 62 N 1 22 B 0 54 N 1 20 B ½ 30 B 0 49 N 0 50 N 0 A 16.5 34.00 9.25 2 4
65 Bara Gloria 58 1127 978 2.5 20 N 0 49 B 1 35 N 0 31 B 0 66 N ½ 48 B 0 60 B 0 69 N 1 57 B 0 12.5 29.50 5.50 2 4
66 Belrhoudan Issam 70 0 671 2.5 35 N 0 46 B 0 61 N 0 B1 65 B ½ 60 N 0 57 B 1 48 B 0 56 N 0 11.5 25.50 7.25 1 4
67 Gerard Carole 69 0 549 2.0 29 B 0 47 N 0 68 B 1 59 N 0 63 B 1 41 N 0 44 B 0 57 N 0 61 N 0 12.0 26.50 4.00 2 5
68 Perrin Leonie 62 0 528 2.0 24 N 0 37 B 0 67 N 0 69 B 1 46 N 0 49 B 0 62 B 0 B1 63 N 0 8.0 25.00 2.00 1 4
69 Soupart Hugo 67 0 150 1.0 53 B 0 55 N 0 60 B 0 68 N 0 62 B 0 B1 61 N 0 65 B 0 59 N 0 4.0 21.50 1.50 0 4
70 Gruber Alexis 55 1150 470 0.0 27 B 0 42 N 0 33 N 0 A A A A A A 0.0 25.00 0.00 0 2
(©)FRBE-KBSB-v3.93 2018/09/01 (©) GMA 2015 Build : 2018/09/24 14:00