SwarLogo Combiné 9 - Parties officielles SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Tournoi: Americain Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 07/09/2018 au 07/12/2018
Départages: Cum., Buch, S.B, Vict., # N
Americain: F:10Pts
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat EloUtil N°Club Part. Pts Amer. Perf Cum. Buch S.B Vict. # N
1 Henrotte Corentin +1250 10295 1807 525 9 8.0 1386 1831 39.0 40.00 39.25 7 4
2 Castellana Michael +1250 56871 1577 525 9 7.5 1363 1754 37.0 42.50 40.50 7 5
3 G A Navez Alice -1250 16002 1182 525 7 5.0 1212 1496 33.0 43.50 25.00 5 4
4 G Meulenyzer Alan +1250 12730 1573 525 7 5.0 1211 1545 27.0 38.50 20.50 5 3
5 G Rosik Gauthier +1250 60675 1574 525 7 5.0 1210 1545 24.0 36.50 20.00 5 3
6 Gregorio Santiago +1250 68721 1775 501 8 5.5 1195 1672 35.0 45.50 29.00 5 4
7 Henrotte Christian +1250 98146 1659 525 9 5.0 1165 1518 27.0 41.50 21.00 5 4
8 Majewski Maryian +1250 97520 1401 525 6 4.0 1161 1447 20.0 40.00 17.00 4 3
9 G Navez Antoine -1250 15981 1150 525 6 4.0 1155 1338 18.5 35.50 14.50 3 3
10 N Frere Gustave -1250 17778 1150 525 7 4.0 1118 1240 21.0 33.50 14.00 4 3
11 Bauval Maxime -1250 18827 1150 525 5 3.5 1116 1354 15.0 32.50 11.25 3 2
12 G Wuillaume Nathan -1250 18828 1150 525 8 4.0 1109 1285 19.0 35.50 13.00 4 4
13 G Gruber Alexis -1250 17133 1150 525 5 3.0 1088 1227 12.0 26.00 7.50 3 3
14 Drugman Richard -1250 16523 1150 525 8 4.0 1087 1254 19.0 36.00 14.00 4 4
15 G De Nys Noa -1250 17171 1150 525 8 4.0 1086 1254 24.0 38.00 16.50 4 4
16 G Van Hoyweghen Gabriel -1250 16940 1150 525 9 4.0 1064 1151 16.0 31.50 11.50 4 5
17 Haoud, Solan -1250 20442 1150 525 1 1.0 1060 1950 1.0 26.50 4.00 1 0
18 A Bodart Jeffrey +1250 64998 1749 525 1 1.0 1054 2149 4.0 26.00 3.00 1 0
19 Aufiero Chiara -1250 16172 1150 525 1 1.0 1041 1950 1.0 24.50 1.50 1 1
20 Abrassart Agnes -1250 10874 1176 525 9 3.5 1018 1161 19.5 38.50 14.25 3 4
21 G Airson Alexis -1250 14282 1150 525 8 3.0 992 1155 15.0 33.50 7.50 3 4
22 G Bara Gloria -1250 16833 1150 525 8 3.0 978 1155 16.0 32.00 7.00 3 4
23 G Van Hoyweghen Mathis -1250 16937 1150 525 9 3.0 972 1114 15.0 34.50 10.50 3 5
24 Urbain, Enzo -1250 20410 1150 525 1 0.0 960 350 0.0 27.50 0.00 0 1
25 Saclsmolder John -1250 16127 1150 525 6 2.0 959 1158 10.0 34.50 7.00 2 3
26 Scandella Leo -1250 15141 1150 525 6 2.0 945 1096 8.0 29.50 3.50 2 3
27 G A Roelants Matheo -1250 18822 1150 525 6 2.0 937 933 11.0 30.00 5.00 1 3
28 N Frere Eugene -1250 17782 1150 525 7 2.0 937 1045 8.0 27.50 4.50 2 4
29 N Miermont Lucas -1250 19200 1150 525 6 2.0 924 866 12.0 29.00 7.00 1 3
30 Luenang Rehuel -1250 18824 1150 525 7 2.0 879 877 8.0 29.00 3.50 1 4
31 Cisamolo Flavio -1250 19882 1150 525 6 0.0 791 350 0.0 31.50 0.00 0 3
Haut de page
Classement final
Categorie: +1250
Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat EloUtil N°Club Part. Pts Amer. Perf Cum. Buch S.B Vict. # N
1 Henrotte Corentin +1250 10295 1807 525 9 8.0 1386 1831 39.0 40.00 39.25 7 4
2 Castellana Michael +1250 56871 1577 525 9 7.5 1363 1754 37.0 42.50 40.50 7 5
3 G Meulenyzer Alan +1250 12730 1573 525 7 5.0 1211 1545 27.0 38.50 20.50 5 3
4 G Rosik Gauthier +1250 60675 1574 525 7 5.0 1210 1545 24.0 36.50 20.00 5 3
5 Gregorio Santiago +1250 68721 1775 501 8 5.5 1195 1672 35.0 45.50 29.00 5 4
6 Henrotte Christian +1250 98146 1659 525 9 5.0 1165 1518 27.0 41.50 21.00 5 4
7 Majewski Maryian +1250 97520 1401 525 6 4.0 1161 1447 20.0 40.00 17.00 4 3
8 A Bodart Jeffrey +1250 64998 1749 525 1 1.0 1054 2149 4.0 26.00 3.00 1 0
Categorie: -1250
Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat EloUtil N°Club Part. Pts Amer. Perf Cum. Buch S.B Vict. # N
1 G A Navez Alice -1250 16002 1182 525 7 5.0 1212 1496 33.0 43.50 25.00 5 4
2 G Navez Antoine -1250 15981 1150 525 6 4.0 1155 1338 18.5 35.50 14.50 3 3
3 N Frere Gustave -1250 17778 1150 525 7 4.0 1118 1240 21.0 33.50 14.00 4 3
4 Bauval Maxime -1250 18827 1150 525 5 3.5 1116 1354 15.0 32.50 11.25 3 2
5 G Wuillaume Nathan -1250 18828 1150 525 8 4.0 1109 1285 19.0 35.50 13.00 4 4
6 G Gruber Alexis -1250 17133 1150 525 5 3.0 1088 1227 12.0 26.00 7.50 3 3
7 Drugman Richard -1250 16523 1150 525 8 4.0 1087 1254 19.0 36.00 14.00 4 4
8 G De Nys Noa -1250 17171 1150 525 8 4.0 1086 1254 24.0 38.00 16.50 4 4
9 G Van Hoyweghen Gabriel -1250 16940 1150 525 9 4.0 1064 1151 16.0 31.50 11.50 4 5
10 Haoud, Solan -1250 20442 1150 525 1 1.0 1060 1950 1.0 26.50 4.00 1 0
11 Aufiero Chiara -1250 16172 1150 525 1 1.0 1041 1950 1.0 24.50 1.50 1 1
12 Abrassart Agnes -1250 10874 1176 525 9 3.5 1018 1161 19.5 38.50 14.25 3 4
13 G Airson Alexis -1250 14282 1150 525 8 3.0 992 1155 15.0 33.50 7.50 3 4
14 G Bara Gloria -1250 16833 1150 525 8 3.0 978 1155 16.0 32.00 7.00 3 4
15 G Van Hoyweghen Mathis -1250 16937 1150 525 9 3.0 972 1114 15.0 34.50 10.50 3 5
16 Urbain, Enzo -1250 20410 1150 525 1 0.0 960 350 0.0 27.50 0.00 0 1
17 Saclsmolder John -1250 16127 1150 525 6 2.0 959 1158 10.0 34.50 7.00 2 3
18 Scandella Leo -1250 15141 1150 525 6 2.0 945 1096 8.0 29.50 3.50 2 3
19 G A Roelants Matheo -1250 18822 1150 525 6 2.0 937 933 11.0 30.00 5.00 1 3
20 N Frere Eugene -1250 17782 1150 525 7 2.0 937 1045 8.0 27.50 4.50 2 4
21 N Miermont Lucas -1250 19200 1150 525 6 2.0 924 866 12.0 29.00 7.00 1 3
22 Luenang Rehuel -1250 18824 1150 525 7 2.0 879 877 8.0 29.00 3.50 1 4
23 Cisamolo Flavio -1250 19882 1150 525 6 0.0 791 350 0.0 31.50 0.00 0 3
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (07/09/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Henrotte Corentin 1386 1-0 Roelants Matheo 937
2 Airson Alexis 992 0-1 Gregorio Santiago 1195
3 Henrotte Christian 1165 1-0 Saclsmolder John 959
4 Scandella Leo 945 0-1 Castellana Michael 1363
5 Rosik Gauthier 1210 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 1064
6 Van Hoyweghen Mathis 972 0-1 Meulenyzer Alan 1211
7 Majewski Maryian 1161 1-0 Wuillaume Nathan 1109
8 Drugman Richard 1087 0-1 Navez Alice 1212
9 Abrassart Agnes 1018 1-0 Frere Eugene 937
10 Frere Gustave 1118 1-0 Bara Gloria 978
11 De Nys Noa 1086 1-0 Miermont Lucas 924
12 Luenang Rehuel 879 0-1 Gruber Alexis 1088
  Aufiero Chiara 1041 0 Absent  
  Bauval Maxime 1116 0 Absent  
  Bodart Jeffrey 1054 0 Absent  
  Cisamolo Flavio 791 0 Absent  
  Haoud, Solan 1060 0 Absent  
  Navez Antoine 1155 0 Absent  
  Urbain, Enzo 960 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (14/09/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Abrassart Agnes 1018 0-1 Navez Alice 1212
2 De Nys Noa 1086 1-0 Gruber Alexis 1088
3 Frere Gustave 1118 0-1 Majewski Maryian 1161
4 Rosik Gauthier 1210 0-1 Castellana Michael 1363
5 Meulenyzer Alan 1211 1-0 Henrotte Christian 1165
6 Gregorio Santiago 1195 ½-½ Henrotte Corentin 1386
7 Navez Antoine 1155 ½-½ Bauval Maxime 1116
8 Roelants Matheo 937 0-1 Airson Alexis 992
9 Saclsmolder John 959 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 1064
10 Wuillaume Nathan 1109 0-1 Van Hoyweghen Mathis 972
11 Bara Gloria 978 1-0 Frere Eugene 937
  Miermont Lucas 924 1 Bye  
  Aufiero Chiara 1041 0 Absent  
  Bodart Jeffrey 1054 0 Absent  
  Cisamolo Flavio 791 0 Absent  
  Drugman Richard 1087 0 Absent  
  Haoud, Solan 1060 0 Absent  
  Luenang Rehuel 879 0 Absent  
  Scandella Leo 945 0 Absent  
  Urbain, Enzo 960 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (21/09/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Navez Alice 1212 1-0 De Nys Noa 1086
2 Castellana Michael 1363 1-0 Majewski Maryian 1161
3 Gregorio Santiago 1195 1-0 Meulenyzer Alan 1211
4 Henrotte Corentin 1386 1-0 Saclsmolder John 959
5 Van Hoyweghen Mathis 972 0-1 Frere Gustave 1118
6 Abrassart Agnes 1018 1-0 Gruber Alexis 1088
7 Henrotte Christian 1165 1-0 Bara Gloria 978
8 Cisamolo Flavio 791 0-1 Wuillaume Nathan 1109
9 Frere Eugene 937 1-0 Roelants Matheo 937
10 Scandella Leo 945 0-1 Drugman Richard 1087
11 Van Hoyweghen Gabriel 1064 1-0 Luenang Rehuel 879
  Airson Alexis 992 0 Absent  
  Aufiero Chiara 1041 0 Absent  
  Bauval Maxime 1116 0 Absent  
  Bodart Jeffrey 1054 0 Absent  
  Haoud, Solan 1060 0 Absent  
  Miermont Lucas 924 0 Absent  
  Navez Antoine 1155 0 Absent  
  Rosik Gauthier 1210 0 Absent  
  Urbain, Enzo 960 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (05/10/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Navez Alice 1212 1-0 Castellana Michael 1363
2 De Nys Noa 1086 0-1 Gregorio Santiago 1195
3 Majewski Maryian 1161 0-1 Henrotte Corentin 1386
4 Meulenyzer Alan 1211 1-0 Abrassart Agnes 1018
5 Airson Alexis 992 0-1 Henrotte Christian 1165
6 Wuillaume Nathan 1109 1-0 Drugman Richard 1087
7 Miermont Lucas 924 0-1 Van Hoyweghen Mathis 972
8 Bara Gloria 978 0-1 Rosik Gauthier 1210
9 Van Hoyweghen Gabriel 1064 0-1 Navez Antoine 1155
10 Bauval Maxime 1116 1-0 Cisamolo Flavio 791
11 Luenang Rehuel 879 0-1 Scandella Leo 945
  Roelants Matheo 937 1 Bye  
  Aufiero Chiara 1041 0 Absent  
  Bodart Jeffrey 1054 0 Absent  
  Frere Eugene 937 0 Absent  
  Frere Gustave 1118 0 Absent  
  Gruber Alexis 1088 0 Absent  
  Haoud, Solan 1060 0 Absent  
  Saclsmolder John 959 0 Absent  
  Urbain, Enzo 960 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (12/10/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Henrotte Corentin 1386 1-0 Navez Alice 1212
2 Henrotte Christian 1165 0-1 Gregorio Santiago 1195
3 Castellana Michael 1363 1-0 Meulenyzer Alan 1211
4 Frere Gustave 1118 0-1 De Nys Noa 1086
5 Van Hoyweghen Mathis 972 0-1 Rosik Gauthier 1210
6 Navez Antoine 1155 ½-½ Abrassart Agnes 1018
7 Drugman Richard 1087 1-0 Frere Eugene 937
8 Airson Alexis 992 0-1 Van Hoyweghen Gabriel 1064
9 Roelants Matheo 937 1-0 Miermont Lucas 924
10 Cisamolo Flavio 791 0-1 Bara Gloria 978
  Luenang Rehuel 879 1 Bye  
  Aufiero Chiara 1041 0 Absent  
  Bauval Maxime 1116 0 Absent  
  Bodart Jeffrey 1054 0 Absent  
  Gruber Alexis 1088 0 Absent  
  Haoud, Solan 1060 0 Absent  
  Majewski Maryian 1161 0 Absent  
  Saclsmolder John 959 0 Absent  
  Scandella Leo 945 0 Absent  
  Urbain, Enzo 960 0 Absent  
  Wuillaume Nathan 1109 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (19/10/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Castellana Michael 1363 ½-½ Henrotte Corentin 1386
2 Gregorio Santiago 1195 1-0 Navez Alice 1212
3 Rosik Gauthier 1210 0-1 Henrotte Christian 1165
4 Wuillaume Nathan 1109 1-0 Abrassart Agnes 1018
5 Roelants Matheo 937 0-1 Navez Antoine 1155
6 Drugman Richard 1087 1-0 Van Hoyweghen Mathis 972
7 Van Hoyweghen Gabriel 1064 0-1 Frere Gustave 1118
8 Miermont Lucas 924 1-0 Scandella Leo 945
9 Airson Alexis 992 1-0 Luenang Rehuel 879
10 Bodart Jeffrey 1054 1-0 Frere Eugene 937
  Aufiero Chiara 1041 0 Absent  
  Bara Gloria 978 0 Absent  
  Bauval Maxime 1116 0 Absent  
  Cisamolo Flavio 791 0 Absent  
  De Nys Noa 1086 0 Absent  
  Gruber Alexis 1088 0 Absent  
  Haoud, Solan 1060 0 Absent  
  Majewski Maryian 1161 0 Absent  
  Meulenyzer Alan 1211 0 Absent  
  Saclsmolder John 959 0 Absent  
  Urbain, Enzo 960 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (09/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Gregorio Santiago 1195 0-1 Castellana Michael 1363
2 Henrotte Corentin 1386 1-0 Henrotte Christian 1165
3 Navez Alice 1212 1-0 Frere Gustave 1118
4 Meulenyzer Alan 1211 1-0 Wuillaume Nathan 1109
5 De Nys Noa 1086 0-1 Drugman Richard 1087
6 Abrassart Agnes 1018 0-1 Rosik Gauthier 1210
7 Van Hoyweghen Mathis 972 0-1 Airson Alexis 992
8 Bara Gloria 978 1-0 Roelants Matheo 937
9 Miermont Lucas 924 0-1 Van Hoyweghen Gabriel 1064
10 Saclsmolder John 959 0-1 Bauval Maxime 1116
11 Luenang Rehuel 879 1-0 Cisamolo Flavio 791
  Aufiero Chiara 1041 0 Absent  
  Bodart Jeffrey 1054 0 Absent  
  Frere Eugene 937 0 Absent  
  Gruber Alexis 1088 0 Absent  
  Haoud, Solan 1060 0 Absent  
  Majewski Maryian 1161 0 Absent  
  Navez Antoine 1155 0 Absent  
  Scandella Leo 945 0 Absent  
  Urbain, Enzo 960 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (16/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Drugman Richard 1087 0-1 Henrotte Corentin 1386
2 Henrotte Christian 1165 0-1 Castellana Michael 1363
3 Navez Antoine 1155 1-0 Airson Alexis 992
4 Wuillaume Nathan 1109 1-0 Bara Gloria 978
5 Van Hoyweghen Gabriel 1064 0-1 De Nys Noa 1086
6 Bauval Maxime 1116 1-0 Abrassart Agnes 1018
7 Majewski Maryian 1161 1-0 Luenang Rehuel 879
8 Gruber Alexis 1088 1-0 Van Hoyweghen Mathis 972
9 Frere Eugene 937 0-1 Saclsmolder John 959
10 Scandella Leo 945 1-0 Cisamolo Flavio 791
  Aufiero Chiara 1041 0 Absent  
  Bodart Jeffrey 1054 0 Absent  
  Frere Gustave 1118 0 Absent  
  Gregorio Santiago 1195 0 Absent  
  Haoud, Solan 1060 0 Absent  
  Meulenyzer Alan 1211 0 Absent  
  Miermont Lucas 924 0 Absent  
  Navez Alice 1212 0 Absent  
  Roelants Matheo 937 0 Absent  
  Rosik Gauthier 1210 0 Absent  
  Urbain, Enzo 960 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (23/11/2018)
Tbl Nom Prénom Points Res. Nom Prénom Points
1 Henrotte Corentin 1386 1-0 Navez Antoine 1155
2 Castellana Michael 1363 1-0 Wuillaume Nathan 1109
3 Rosik Gauthier 1210 1-0 Gregorio Santiago 1195
4 Meulenyzer Alan 1211 1-0 De Nys Noa 1086
5 Henrotte Christian 1165 1-0 Drugman Richard 1087
6 Bauval Maxime 1116 0-1 Majewski Maryian 1161
7 Frere Gustave 1118 1-0 Airson Alexis 992
8 Bara Gloria 978 0-1 Van Hoyweghen Gabriel 1064
9 Abrassart Agnes 1018 1-0 Scandella Leo 945
10 Gruber Alexis 1088 1-0 Miermont Lucas 924
11 Saclsmolder John 959 0-1 Van Hoyweghen Mathis 972
12 Frere Eugene 937 1-0 Luenang Rehuel 879
13 Haoud, Solan 1060 1-0 Urbain, Enzo 960
14 Cisamolo Flavio 791 0-1 Aufiero Chiara 1041
  Bodart Jeffrey 1054 0 Absent  
  Navez Alice 1212 0 Absent  
  Roelants Matheo 937 0 Absent  
Haut de page

Henrotte Corentin (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule10295
Elo1807
Matricule FIDE232530
Elo FIDE1838
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Roelants Matheo BEL 1150 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Gregorio Santiago BEL 1775 5.5 N - ½ 1.5 0.54 -0.04
3 4      Saclsmolder John BEL 1150 2.0 B - 1 2.5 0.92 +0.08
4 3      Majewski Maryian BEL 1401 4.0 N v 1 3.5 0.92 +0.08
5 1      Navez Alice BEL 1182 5.0 B v 1 4.5 0.92 +0.08
6 1      Castellana Michael BEL 1577 7.5 N v ½ 5.0 0.79 -0.29
7 2      Henrotte Christian BEL 1659 5.0 B v 1 6.0 0.70 +0.30
8 1      Drugman Richard BEL 1150 4.0 N v 1 7.0 0.92 +0.08
9 1      Navez Antoine BEL 1150 4.0 B v 1 8.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1354 39.0 Total 8.0 7.55 +0.45
Haut de page
Castellana Michael (Rank: 5)

Classement2
SexeM
Matricule56871
Elo1577
Matricule FIDE229695
Elo FIDE1571
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Scandella Leo BEL 1150 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Rosik Gauthier BEL 1574 5.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
3 2      Majewski Maryian BEL 1401 4.0 B - 1 3.0 0.73 +0.27
4 1      Navez Alice BEL 1182 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
5 3      Meulenyzer Alan BEL 1573 5.0 B - 1 4.0 0.51 +0.49
6 1      Henrotte Corentin BEL 1807 8.0 B - ½ 4.5 0.21 +0.29
7 1      Gregorio Santiago BEL 1775 5.5 N ^ 1 5.5 0.24 +0.76
8 2      Henrotte Christian BEL 1659 5.0 N ^ 1 6.5 0.39 +0.61
9 2      Wuillaume Nathan BEL 1150 4.0 B v 1 7.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1474 43.5 Total 7.5 5.34 +2.16
Haut de page
Navez Alice (Rank: 9)

Classement3
SexeF
Matricule16002
Elo1182
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1265
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Drugman Richard BEL 1150 4.0 N - 1 1.0 0.54 +0.46
2 1      Abrassart Agnes BEL 1176 3.5 N - 1 2.0 0.51 +0.49
3 1      De Nys Noa BEL 1150 4.0 B - 1 3.0 0.54 +0.46
4 1      Castellana Michael BEL 1577 7.5 B - 1 4.0 0.08 +0.92
5 1      Henrotte Corentin BEL 1807 8.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
6 2      Gregorio Santiago BEL 1775 5.5 N v 0 4.0 0.08 -0.08
7 3      Frere Gustave BEL 1150 4.0 B v 1 5.0 0.54 +0.46
8        Absent           0 5.0    
9        Absent           0 5.0    
Moyenne ELO Adv. 1397 36.5 Total 5.0 2.37 +2.63
Haut de page
Meulenyzer Alan (Rank: 7)

Classement4
SexeM
Matricule12730
Elo1573
Matricule FIDE244058
Elo FIDE1577
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Henrotte Christian BEL 1659 5.0 B - 1 2.0 0.38 +0.62
3 3      Gregorio Santiago BEL 1775 5.5 N - 0 2.0 0.24 -0.24
4 4      Abrassart Agnes BEL 1176 3.5 B v 1 3.0 0.92 +0.08
5 3      Castellana Michael BEL 1577 7.5 N v 0 3.0 0.49 -0.49
6        Absent           0 3.0    
7 4      Wuillaume Nathan BEL 1150 4.0 B v 1 4.0 0.92 +0.08
8        Absent           0 4.0    
9 4      De Nys Noa BEL 1150 4.0 B v 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1376 32.5 Total 5.0 4.79 +0.21
Haut de page
Rosik Gauthier (Rank: 6)

Classement5
SexeM
Matricule60675
Elo1574
Matricule FIDE231665
Elo FIDE1628
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Castellana Michael BEL 1577 7.5 B - 0 1.0 0.50 -0.50
3        Absent           0 1.0    
4 8      Bara Gloria BEL 1150 3.0 N v 1 2.0 0.92 +0.08
5 5      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.0 N v 1 3.0 0.92 +0.08
6 3      Henrotte Christian BEL 1659 5.0 B - 0 3.0 0.38 -0.38
7 6      Abrassart Agnes BEL 1176 3.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8        Absent           0 4.0    
9 3      Gregorio Santiago BEL 1775 5.5 B v 1 5.0 0.24 +0.76
Moyenne ELO Adv. 1376 31.5 Total 5.0 4.80 +0.20
Haut de page
Gregorio Santiago (Rank: 2)

Classement6
SexeM
Matricule68721
Elo1775
Matricule FIDE208051
Elo FIDE1816
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Airson Alexis BEL 1150 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Henrotte Corentin BEL 1807 8.0 B - ½ 1.5 0.46 +0.04
3 3      Meulenyzer Alan BEL 1573 5.0 B - 1 2.5 0.76 +0.24
4 2      De Nys Noa BEL 1150 4.0 N ^ 1 3.5 0.92 +0.08
5 2      Henrotte Christian BEL 1659 5.0 N v 1 4.5 0.66 +0.34
6 2      Navez Alice BEL 1182 5.0 B v 1 5.5 0.92 +0.08
7 1      Castellana Michael BEL 1577 7.5 B v 0 5.5 0.76 -0.76
8        Absent           0 5.5    
9 3      Rosik Gauthier BEL 1574 5.0 N v 0 5.5 0.76 -0.76
Moyenne ELO Adv. 1459 42.5 Total 5.5 6.16 -0.66
Haut de page
Henrotte Christian (Rank: 4)

Classement7
SexeM
Matricule98146
Elo1659
Matricule FIDE232521
Elo FIDE1574
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Saclsmolder John BEL 1150 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Meulenyzer Alan BEL 1573 5.0 N - 0 1.0 0.62 -0.62
3 7      Bara Gloria BEL 1150 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 5      Airson Alexis BEL 1150 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 2      Gregorio Santiago BEL 1775 5.5 B v 0 3.0 0.34 -0.34
6 3      Rosik Gauthier BEL 1574 5.0 N v 1 4.0 0.62 +0.38
7 2      Henrotte Corentin BEL 1807 8.0 N ^ 0 4.0 0.30 -0.30
8 2      Castellana Michael BEL 1577 7.5 B ^ 0 4.0 0.61 -0.61
9 5      Drugman Richard BEL 1150 4.0 B ^ 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1434 43.0 Total 5.0 6.17 -1.17
Haut de page
Majewski Maryian (Rank: 8)

Classement8
SexeM
Matricule97520
Elo1401
Matricule FIDE246395
Elo FIDE1416
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Wuillaume Nathan BEL 1150 4.0 B - 1 1.0 0.81 +0.19
2 3      Frere Gustave BEL 1150 4.0 N - 1 2.0 0.81 +0.19
3 2      Castellana Michael BEL 1577 7.5 N - 0 2.0 0.27 -0.27
4 3      Henrotte Corentin BEL 1807 8.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8 7      Luenang Rehuel BEL 1150 2.0 B v 1 3.0 0.81 +0.19
9 6      Bauval Maxime BEL 1150 3.5 N v 1 4.0 0.81 +0.19
Moyenne ELO Adv. 1330 29.0 Total 4.0 3.59 +0.41
Haut de page
Navez Antoine (Rank: 15)

Classement9
SexeM
Matricule15981
Elo1150
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1072
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 7      Bauval Maxime BEL 1150 3.5 B - ½ 0.5 0.50 +0.00
3        Absent           0 0.5    
4 9      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.0 N v 1 1.5 0.50 +0.50
5 6      Abrassart Agnes BEL 1176 3.5 B v ½ 2.0 0.46 +0.04
6 5      Roelants Matheo BEL 1150 2.0 N ^ 1 3.0 0.50 +0.50
7        Absent           0 3.0    
8 3      Airson Alexis BEL 1150 3.0 B v 1 4.0 0.50 +0.50
9 1      Henrotte Corentin BEL 1807 8.0 N v 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1263 24.0 Total 4.0 2.54 +1.46
Haut de page
Frere Gustave (Rank: 25)

Classement10
SexeM
Matricule17778
Elo1150
Matricule FIDE258938
Elo FIDE1226
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Bara Gloria BEL 1150 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 3      Majewski Maryian BEL 1401 4.0 B - 0 1.0 0.19 -0.19
3 5      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
4        Absent           0 2.0    
5 4      De Nys Noa BEL 1150 4.0 B v 0 2.0 0.50 -0.50
6 7      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.0 N v 1 3.0 0.50 +0.50
7 3      Navez Alice BEL 1182 5.0 N - 0 3.0 0.46 -0.46
8        Absent           0 3.0    
9 7      Airson Alexis BEL 1150 3.0 B v 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1190 26.0 Total 4.0 3.15 +0.85
Haut de page
Bauval Maxime (Rank: 11)

Classement11
SexeM
Matricule18827
Elo1150
Matricule FIDE257893
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 7      Navez Antoine BEL 1150 4.0 N v ½ 0.5 0.50 +0.00
3        Absent           0 0.5    
4 10      Cisamolo Flavio BEL 1150 0.0 B v 1 1.5 0.50 +0.50
5        Absent           0 1.5    
6        Absent           0 1.5    
7 10      Saclsmolder John BEL 1150 2.0 N v 1 2.5 0.50 +0.50
8 6      Abrassart Agnes BEL 1176 3.5 B v 1 3.5 0.46 +0.54
9 6      Majewski Maryian BEL 1401 4.0 B v 0 3.5 0.19 -0.19
Moyenne ELO Adv. 1205 13.5 Total 3.5 2.15 +1.35
Haut de page
Wuillaume Nathan (Rank: 22)

Classement12
SexeM
Matricule18828
Elo1150
Matricule FIDE260231
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Majewski Maryian BEL 1401 4.0 N - 0 0.0 0.19 -0.19
2 10      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 8      Cisamolo Flavio BEL 1150 0.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 6      Drugman Richard BEL 1150 4.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5        Absent           0 2.0    
6 4      Abrassart Agnes BEL 1176 3.5 B v 1 3.0 0.46 +0.54
7 4      Meulenyzer Alan BEL 1573 5.0 N v 0 3.0 0.08 -0.08
8 4      Bara Gloria BEL 1150 3.0 B ^ 1 4.0 0.50 +0.50
9 2      Castellana Michael BEL 1577 7.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1290 30.0 Total 4.0 2.81 +1.19
Haut de page
Gruber Alexis (Rank: 23)

Classement13
SexeM
Matricule17133
Elo1150
Matricule FIDE255106
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Luenang Rehuel BEL 1150 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 2      De Nys Noa BEL 1150 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
3 6      Abrassart Agnes BEL 1176 3.5 N - 0 1.0 0.46 -0.46
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8 8      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.0 B v 1 2.0 0.50 +0.50
9 10      Miermont Lucas BEL 1150 2.0 B v 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1155 14.5 Total 3.0 2.46 +0.54
Haut de page
Drugman Richard (Rank: 14)

Classement14
SexeM
Matricule16523
Elo1150
Matricule FIDE254398
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Navez Alice BEL 1182 5.0 B - 0 0.0 0.46 -0.46
2        Absent           0 0.0    
3 10      Scandella Leo BEL 1150 2.0 N v 1 1.0 0.50 +0.50
4 6      Wuillaume Nathan BEL 1150 4.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
5 7      Frere Eugene BEL 1150 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 6      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 5      De Nys Noa BEL 1150 4.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
8 1      Henrotte Corentin BEL 1807 8.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
9 5      Henrotte Christian BEL 1659 5.0 N ^ 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1299 33.0 Total 4.0 3.12 +0.88
Haut de page
De Nys Noa (Rank: 13)

Classement15
SexeM
Matricule17171
Elo1150
Matricule FIDE255912
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Miermont Lucas BEL 1150 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 2      Gruber Alexis BEL 1150 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
3 1      Navez Alice BEL 1182 5.0 N - 0 2.0 0.46 -0.46
4 2      Gregorio Santiago BEL 1775 5.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 4      Frere Gustave BEL 1150 4.0 N ^ 1 3.0 0.50 +0.50
6        Absent           0 3.0    
7 5      Drugman Richard BEL 1150 4.0 B v 0 3.0 0.50 -0.50
8 5      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.0 N v 1 4.0 0.50 +0.50
9 4      Meulenyzer Alan BEL 1573 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1285 32.5 Total 4.0 3.12 +0.88
Haut de page
Van Hoyweghen Gabriel (Rank: 20)

Classement16
SexeM
Matricule16940
Elo1150
Matricule FIDE254380
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Rosik Gauthier BEL 1574 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 9      Saclsmolder John BEL 1150 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 11      Luenang Rehuel BEL 1150 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 9      Navez Antoine BEL 1150 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 8      Airson Alexis BEL 1150 3.0 N v 1 2.0 0.50 +0.50
6 7      Frere Gustave BEL 1150 4.0 B v 0 2.0 0.50 -0.50
7 9      Miermont Lucas BEL 1150 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
8 5      De Nys Noa BEL 1150 4.0 B - 0 3.0 0.50 -0.50
9 8      Bara Gloria BEL 1150 3.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1197 29.0 Total 4.0 4.08 -0.08
Haut de page
Haoud, Solan (Rank: 31)

Classement17
SexeM
Matricule20442
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9 13      Urbain, Enzo BEL 1150 0.0 B v 1 1.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 0.0 Total 1.0 0.50 +0.50
Haut de page
Bodart Jeffrey (Rank: 3)

Classement18
SexeM
Matricule64998
Elo1749
Matricule FIDE232831
Elo FIDE1793
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6 10      Frere Eugene BEL 1150 2.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1150 2.0 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Aufiero Chiara (Rank: 29)

Classement19
SexeF
Matricule16172
Elo1150
Matricule FIDE252344
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9 14      Cisamolo Flavio BEL 1150 0.0 N v 1 1.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 0.0 Total 1.0 0.50 +0.50
Haut de page
Abrassart Agnes (Rank: 10)

Classement20
SexeF
Matricule10874
Elo1176
Matricule FIDE234850
Elo FIDE1130
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Frere Eugene BEL 1150 2.0 B - 1 1.0 0.54 +0.46
2 1      Navez Alice BEL 1182 5.0 B - 0 1.0 0.49 -0.49
3 6      Gruber Alexis BEL 1150 3.0 B - 1 2.0 0.54 +0.46
4 4      Meulenyzer Alan BEL 1573 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 6      Navez Antoine BEL 1150 4.0 N - ½ 2.5 0.54 -0.04
6 4      Wuillaume Nathan BEL 1150 4.0 N v 0 2.5 0.54 -0.54
7 6      Rosik Gauthier BEL 1574 5.0 B v 0 2.5 0.08 -0.08
8 6      Bauval Maxime BEL 1150 3.5 N v 0 2.5 0.54 -0.54
9 9      Scandella Leo BEL 1150 2.0 B ^ 1 3.5 0.54 +0.46
Moyenne ELO Adv. 1247 33.5 Total 3.5 3.89 -0.39
Haut de page
Airson Alexis (Rank: 17)

Classement21
SexeM
Matricule14282
Elo1150
Matricule FIDE249190
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Gregorio Santiago BEL 1775 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 8      Roelants Matheo BEL 1150 2.0 N v 1 1.0 0.50 +0.50
3        Absent           0 1.0    
4 5      Henrotte Christian BEL 1659 5.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
5 8      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.0 B v 0 1.0 0.50 -0.50
6 9      Luenang Rehuel BEL 1150 2.0 B v 1 2.0 0.50 +0.50
7 7      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
8 3      Navez Antoine BEL 1150 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
9 7      Frere Gustave BEL 1150 4.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1291 29.5 Total 3.0 3.16 -0.16
Haut de page
Bara Gloria (Rank: 12)

Classement22
SexeF
Matricule16833
Elo1150
Matricule FIDE254428
Elo FIDE1127
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Frere Gustave BEL 1150 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 11      Frere Eugene BEL 1150 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 7      Henrotte Christian BEL 1659 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 8      Rosik Gauthier BEL 1574 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 10      Cisamolo Flavio BEL 1150 0.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6        Absent           0 2.0    
7 8      Roelants Matheo BEL 1150 2.0 B v 1 3.0 0.50 +0.50
8 4      Wuillaume Nathan BEL 1150 4.0 N v 0 3.0 0.50 -0.50
9 8      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.0 B - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1266 26.0 Total 3.0 3.16 -0.16
Haut de page
Van Hoyweghen Mathis (Rank: 21)

Classement23
SexeM
Matricule16937
Elo1150
Matricule FIDE254371
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Meulenyzer Alan BEL 1573 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Wuillaume Nathan BEL 1150 4.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 5      Frere Gustave BEL 1150 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
4 7      Miermont Lucas BEL 1150 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 5      Rosik Gauthier BEL 1574 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 6      Drugman Richard BEL 1150 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 7      Airson Alexis BEL 1150 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
8 8      Gruber Alexis BEL 1150 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
9 11      Saclsmolder John BEL 1150 2.0 N v 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1244 32.0 Total 3.0 3.66 -0.66
Haut de page
Urbain, Enzo (Rank: 30)

Classement24
SexeM
Matricule20410
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9 13      Haoud, Solan BEL 1150 1.0 N v 0 0.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 1.0 Total 0.0 0.50 -0.50
Haut de page
Saclsmolder John (Rank: 18)

Classement25
SexeM
Matricule16127
Elo1150
Matricule FIDE252271
Elo FIDE1051
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Henrotte Christian BEL 1659 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 9      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 4      Henrotte Corentin BEL 1807 8.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7 10      Bauval Maxime BEL 1150 3.5 B v 0 1.0 0.50 -0.50
8 9      Frere Eugene BEL 1150 2.0 N v 1 2.0 0.50 +0.50
9 11      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.0 B ^ 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1344 25.5 Total 2.0 2.16 -0.16
Haut de page
Scandella Leo (Rank: 19)

Classement26
SexeM
Matricule15141
Elo1150
Matricule FIDE249149
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Castellana Michael BEL 1577 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Absent           0 0.0    
3 10      Drugman Richard BEL 1150 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 11      Luenang Rehuel BEL 1150 2.0 N v 1 1.0 0.50 +0.50
5        Absent           0 1.0    
6 8      Miermont Lucas BEL 1150 2.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
7        Absent           0 1.0    
8 10      Cisamolo Flavio BEL 1150 0.0 B v 1 2.0 0.50 +0.50
9 9      Abrassart Agnes BEL 1176 3.5 N v 0 2.0 0.46 -0.46
Moyenne ELO Adv. 1225 19.0 Total 2.0 2.54 -0.54
Haut de page
Roelants Matheo (Rank: 16)

Classement27
SexeM
Matricule18822
Elo1150
Matricule FIDE258954
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Henrotte Corentin BEL 1807 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 8      Airson Alexis BEL 1150 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 9      Frere Eugene BEL 1150 2.0 N v 0 0.0 0.50 -0.50
4        Bye           1 1.0    
5 9      Miermont Lucas BEL 1150 2.0 B v 1 2.0 0.50 +0.50
6 5      Navez Antoine BEL 1150 4.0 B v 0 2.0 0.50 -0.50
7 8      Bara Gloria BEL 1150 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1259 22.0 Total 2.0 2.58 -1.58
Haut de page
Frere Eugene (Rank: 24)

Classement28
SexeM
Matricule17782
Elo1150
Matricule FIDE258920
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Abrassart Agnes BEL 1176 3.5 N - 0 0.0 0.46 -0.46
2 11      Bara Gloria BEL 1150 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 9      Roelants Matheo BEL 1150 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4        Absent           0 1.0    
5 7      Drugman Richard BEL 1150 4.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
6 10      Bodart Jeffrey BEL 1749 1.0 N ^ 0 1.0 0.08 -0.08
7        Absent           0 1.0    
8 9      Saclsmolder John BEL 1150 2.0 B v 0 1.0 0.50 -0.50
9 12      Luenang Rehuel BEL 1150 2.0 B v 1 2.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1239 17.5 Total 2.0 3.04 -1.04
Haut de page
Miermont Lucas (Rank: 26)

Classement29
SexeM
Matricule19200
Elo1150
Matricule FIDE258946
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      De Nys Noa BEL 1150 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2        Bye           1 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4 7      Van Hoyweghen Mathis BEL 1150 3.0 B v 0 1.0 0.50 -0.50
5 9      Roelants Matheo BEL 1150 2.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
6 8      Scandella Leo BEL 1150 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 9      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
8        Absent           0 2.0    
9 10      Gruber Alexis BEL 1150 3.0 N v 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 18.0 Total 2.0 3.00 -2.00
Haut de page
Luenang Rehuel (Rank: 27)

Classement30
SexeM
Matricule18824
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Gruber Alexis BEL 1150 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2        Absent           0 0.0    
3 11      Van Hoyweghen Gabriel BEL 1150 4.0 N v 0 0.0 0.50 -0.50
4 11      Scandella Leo BEL 1150 2.0 B v 0 0.0 0.50 -0.50
5        Bye           1 1.0    
6 9      Airson Alexis BEL 1150 3.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
7 11      Cisamolo Flavio BEL 1150 0.0 B v 1 2.0 0.50 +0.50
8 7      Majewski Maryian BEL 1401 4.0 N v 0 2.0 0.19 -0.19
9 12      Frere Eugene BEL 1150 2.0 N v 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1185 18.0 Total 2.0 3.19 -2.19
Haut de page
Cisamolo Flavio (Rank: 28)

Classement31
SexeM
Matricule19882
Elo1150
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1250

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 8      Wuillaume Nathan BEL 1150 4.0 B v 0 0.0 0.50 -0.50
4 10      Bauval Maxime BEL 1150 3.5 N v 0 0.0 0.50 -0.50
5 10      Bara Gloria BEL 1150 3.0 B ^ 0 0.0 0.50 -0.50
6        Absent           0 0.0    
7 11      Luenang Rehuel BEL 1150 2.0 N v 0 0.0 0.50 -0.50
8 10      Scandella Leo BEL 1150 2.0 N v 0 0.0 0.50 -0.50
9 14      Aufiero Chiara BEL 1150 1.0 B ^ 0 0.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1150 15.5 Total 0.0 3.00 -3.00
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Cum. Buch S.B Vict. # N
1 Henrotte Corentin 1 1807 1831 1386 27 B 1 6 N ½ 25 B 1 8 N 1 3 B 1 2 N ½ 7 B 1 14 N 1 9 B 1 39.0 40.00 39.25 7 4
2 Castellana Michael 5 1577 1754 1363 26 N 1 5 N 1 8 B 1 3 N 0 4 B 1 1 B ½ 6 N 1 7 N 1 12 B 1 37.0 42.50 40.50 7 5
3 Navez Alice 9 1182 1496 1212 14 N 1 20 N 1 15 B 1 2 B 1 1 N 0 6 N 0 10 B 1 A A 33.0 43.50 25.00 5 4
4 Meulenyzer Alan 7 1573 1545 1211 23 N 1 7 B 1 6 N 0 20 B 1 2 N 0 A 12 B 1 A 15 B 1 27.0 38.50 20.50 5 3
5 Rosik Gauthier 6 1574 1545 1210 16 B 1 2 B 0 A 22 N 1 23 N 1 7 B 0 20 N 1 A 6 B 1 24.0 36.50 20.00 5 3
6 Gregorio Santiago 2 1775 1672 1195 21 N 1 1 B ½ 4 B 1 15 N 1 7 N 1 3 B 1 2 B 0 A 5 N 0 35.0 45.50 29.00 5 4
7 Henrotte Christian 4 1659 1518 1165 25 B 1 4 N 0 22 B 1 21 N 1 6 B 0 5 N 1 1 N 0 2 B 0 14 B 1 27.0 41.50 21.00 5 4
8 Majewski Maryian 8 1401 1447 1161 12 B 1 10 N 1 2 N 0 1 B 0 A A A 30 B 1 11 N 1 20.0 40.00 17.00 4 3
9 Navez Antoine 15 1150 1338 1155 A 11 B ½ A 16 N 1 20 B ½ 27 N 1 A 21 B 1 1 N 0 18.5 35.50 14.50 3 3
10 Frere Gustave 25 1150 1240 1118 22 B 1 8 B 0 23 N 1 A 15 B 0 16 N 1 3 N 0 A 21 B 1 21.0 33.50 14.00 4 3
11 Bauval Maxime 11 1150 1354 1116 A 9 N ½ A 31 B 1 A A 25 N 1 20 B 1 8 B 0 15.0 32.50 11.25 3 2
12 Wuillaume Nathan 22 1150 1285 1109 8 N 0 23 B 0 31 N 1 14 B 1 A 20 B 1 4 N 0 22 B 1 2 N 0 19.0 35.50 13.00 4 4
13 Gruber Alexis 23 1150 1227 1088 30 N 1 15 N 0 20 N 0 A A A A 23 B 1 29 B 1 12.0 26.00 7.50 3 3
14 Drugman Richard 14 1150 1254 1087 3 B 0 A 26 N 1 12 N 0 28 B 1 23 B 1 15 N 1 1 B 0 7 N 0 19.0 36.00 14.00 4 4
15 De Nys Noa 13 1150 1254 1086 29 B 1 13 B 1 3 N 0 6 B 0 10 N 1 A 14 B 0 16 N 1 4 N 0 24.0 38.00 16.50 4 4
16 Van Hoyweghen Gabriel 20 1150 1151 1064 5 N 0 25 N 0 30 B 1 9 B 0 21 N 1 10 B 0 29 N 1 15 B 0 22 N 1 16.0 31.50 11.50 4 5
17 Haoud, Solan 31 1150 1950 1060 A A A A A A A A 24 B 1 1.0 26.50 4.00 1 0
18 Bodart Jeffrey 3 1749 2149 1054 A A A A A 28 B 1 A A A 4.0 26.00 3.00 1 0
19 Aufiero Chiara 29 1150 1950 1041 A A A A A A A A 31 N 1 1.0 24.50 1.50 1 1
20 Abrassart Agnes 10 1176 1161 1018 28 B 1 3 B 0 13 B 1 4 N 0 9 N ½ 12 N 0 5 B 0 11 N 0 26 B 1 19.5 38.50 14.25 3 4
21 Airson Alexis 17 1150 1155 992 6 B 0 27 N 1 A 7 B 0 16 B 0 30 B 1 23 N 1 9 N 0 10 N 0 15.0 33.50 7.50 3 4
22 Bara Gloria 12 1150 1155 978 10 N 0 28 B 1 7 N 0 5 B 0 31 N 1 A 27 B 1 12 N 0 16 B 0 16.0 32.00 7.00 3 4
23 Van Hoyweghen Mathis 21 1150 1114 972 4 B 0 12 N 1 10 B 0 29 N 1 5 B 0 14 N 0 21 B 0 13 N 0 25 N 1 15.0 34.50 10.50 3 5
24 Urbain, Enzo 30 1150 350 960 A A A A A A A A 17 N 0 0.0 27.50 0.00 0 1
25 Saclsmolder John 18 1150 1158 959 7 N 0 16 B 1 1 N 0 A A A 11 B 0 28 N 1 23 B 0 10.0 34.50 7.00 2 3
26 Scandella Leo 19 1150 1096 945 2 B 0 A 14 B 0 30 N 1 A 29 N 0 A 31 B 1 20 N 0 8.0 29.50 3.50 2 3
27 Roelants Matheo 16 1150 933 937 1 N 0 21 B 0 28 N 0 B1 29 B 1 9 B 0 22 N 0 A A 11.0 30.00 5.00 1 3
28 Frere Eugene 24 1150 1045 937 20 N 0 22 N 0 27 B 1 A 14 N 0 18 N 0 A 25 B 0 30 B 1 8.0 27.50 4.50 2 4
29 Miermont Lucas 26 1150 866 924 15 N 0 B1 A 23 B 0 27 N 0 26 B 1 16 B 0 A 13 N 0 12.0 29.00 7.00 1 3
30 Luenang Rehuel 27 1150 877 879 13 B 0 A 16 N 0 26 B 0 B1 21 N 0 31 B 1 8 N 0 28 N 0 8.0 29.00 3.50 1 4
31 Cisamolo Flavio 28 1150 350 791 A A 12 B 0 11 N 0 22 B 0 A 30 N 0 26 N 0 19 B 0 0.0 31.50 0.00 0 3
(©)FRBE-KBSB-v4.03 2018/11/21 (©) GMA 2015 Build : 2018/12/01 17:05