SwarLogo JEF Ronde 6 SwarLogo
525
Organisateur: CELBAnderlues
Tournoi: Suisse Rapide
Cadence: 15 min. QPF
Dates: du 24/06/2018 au 24/06/2018
Départages: B Med, R.Mut, Vict., R.Mut, Perf.
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Perf. Part. Pts P.Tot. B Med Perf R.Mut Vict. R.Mut
1 Huynh Laurent -16 2063 201 2486 9 9.0 9.0 30.00 2486 - 9 -
2 Vernimmen Pierre -16 1803 901 1871 9 7.5 7.5 30.00 1871 - 7 -
3 Guerit Justin -16 1802 514 1640 9 6.5 6.5 28.50 1640 - 6 -
4 Heldenbergh Nils -14 1589 601 1625 9 6.5 6.5 28.50 1625 - 5 -
5 De Le Court Lucas -20 1734 548 1676 9 6.5 6.5 26.50 1676 - 6 -
6 Hanzl Tadeas -14 1586 239 1578 9 6.0 6.0 28.00 1578 - 5 -
7 Gillet Andy -12 0 901 1274 9 6.0 6.0 25.50 1274 - 6 -
8 G Ertas Mehmet -16 0 201 1457 9 6.0 6.0 25.00 1457 - 6 -
9 Meulenyzer Alan -20 1668 525 1385 9 6.0 6.0 24.50 1385 - 6 -
10 Gerard Francois -10 1176 814 1215 9 6.0 6.0 24.50 1215 - 6 -
11 Lenaerts Hugo -14 1395 508 1224 9 6.0 6.0 24.00 1224 - 5 -
12 Ouaki Mark -16 1467 226 1443 9 5.5 5.5 29.50 1443 - 5 -
13 G Loncke Mathieu -14 0 961 1175 9 5.5 5.5 27.50 1175 - 4 -
14 Vernimmen Thomas -14 1265 901 1219 9 5.5 5.5 26.50 1219 - 5 -
15 G Lienart Jeanne -12 0 521 912 9 5.5 5.5 24.00 912 - 5 -
16 Navez Alice -14 1201 525 1110 9 5.5 5.5 23.00 1110 - 5 -
17 Keller Louison -14 1187 961 1068 9 5.0 5.0 27.50 1068 - 5 -
18 Oloeriu Calin -10 1221 601 1151 9 5.0 5.0 27.00 1151 - 4 -
19 Van Campenhoudt Theo -12 1171 201 1113 9 5.0 5.0 26.00 1113 - 5 -
20 Dymkin Lev -12 1179 961 983 9 5.0 5.0 25.00 983 - 5 -
21 Anciaux Adrien -14 0 952 1016 9 5.0 5.0 24.50 1016 - 5 -
22 Wanty Maxim -14 0 961 973 9 5.0 5.0 23.50 973 - 5 -
23 De Nys Noa -12 970 525 929 9 5.0 5.0 23.50 929 - 5 -
24 Wuillaume Nathan -14 0 525 630 9 5.0 5.0 19.00 630 - 5 -
25 G Boujhar Yassine -16 0 201 1335 9 4.5 4.5 26.50 1335 - 4 -
26 Navez Antoine -14 1150 525 904 9 4.5 4.5 24.00 904 - 4 -
27 Frere Eugene -14 0 525 778 9 4.5 4.5 24.00 778 - 4 -
28 Frere Gustave -12 0 525 953 9 4.5 4.5 23.00 953 - 4 -
29 Bauval Maxime -14 0 525 948 9 4.5 4.5 20.50 948 - 4 -
30 G Fuchs Ethan -08 0 201 379 8 4.5 4.5 17.50 379 - 3 -
31 Pinoy Alexandre -08 0 901 604 9 4.0 4.0 24.00 604 - 4 -
32 Roelants Matheo -12 0 525 485 9 4.0 4.0 22.50 485 - 3 -
33 Andre Robin -12 1049 901 890 9 4.0 4.0 22.00 890 - 4 -
34 Van Hoyweghen Mathis -10 904 525 865 9 4.0 4.0 22.00 865 - 4 -
35 G Delannoy Thomas -14 0 551 483 9 4.0 4.0 21.50 483 - 4 -
36 Bara Gloria -12 0 525 841 9 4.0 4.0 20.00 841 - 4 -
37 G Baliban Antonio -16 0 201 462 9 4.0 4.0 19.50 462 - 4 -
38 Van Der Kwast Yaelle -12 0 901 183 8 4.0 4.0 16.50 183 - 3 -
39 G Nde Chimi Leynell Frey -16 0 201 327 9 3.5 3.5 21.00 327 - 3 -
40 Gruber Alexis -20 1150 525 752 9 3.5 3.5 20.50 752 - 3 -
41 Maque Djulian -12 0 551 336 9 3.5 3.5 19.50 336 - 3 -
42 Katumwa Iko -08 0 601 544 9 3.5 3.5 18.50 544 - 3 -
43 Van Hoyweghen Gabriel -10 0 525 41 9 3.5 3.5 18.50 41 - 2 -
44 Heldenbergh Izia -08 0 601 318 8 3.5 3.5 17.00 318 - 2 -
45 G Hanzl Vit -10 0 239 280 9 3.5 3.5 16.50 280 - 3 -
46 Oloeriu Cezar -08 0 601 154 8 3.0 3.0 19.50 154 - 2 -
47 Pinoy Elisa -12 0 901 308 9 3.0 3.0 19.00 308 - 3 -
48 Miermont Lucas -14 0 525 320 8 3.0 3.0 18.00 320 - 2 -
49 G Roche Emmanuel -08 0 201 98 8 3.0 3.0 14.50 98 - 2 -
50 Aufiero Chiara -14 0 525 148 9 2.5 2.5 18.00 148 1.0 2 1.0
51 Liemans Louis -08 0 548 -149 8 2.5 2.5 18.00 -149 0.0 1 0.0
52 N Bevilacqua Néo -08 0 511 -69 8 2.0 2.0 18.00 -69 - 1 -
53 G Perrin Leonie -08 0 511 -679 8 1.0 1.0 13.50 -679 - 0 -
Haut de page
Classement final
Categorie: -20
Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Perf. Part. Pts P.Tot. B Med Perf R.Mut Vict. R.Mut
1 De Le Court Lucas -20 1734 548 1676 9 6.5 6.5 26.50 1676 - 6 -
2 Meulenyzer Alan -20 1668 525 1385 9 6.0 6.0 24.50 1385 - 6 -
3 Gruber Alexis -20 1150 525 752 9 3.5 3.5 20.50 752 - 3 -
Categorie: -16
Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Perf. Part. Pts P.Tot. B Med Perf R.Mut Vict. R.Mut
1 Huynh Laurent -16 2063 201 2486 9 9.0 9.0 30.00 2486 - 9 -
2 Vernimmen Pierre -16 1803 901 1871 9 7.5 7.5 30.00 1871 - 7 -
3 Guerit Justin -16 1802 514 1640 9 6.5 6.5 28.50 1640 - 6 -
4 G Ertas Mehmet -16 0 201 1457 9 6.0 6.0 25.00 1457 - 6 -
5 Ouaki Mark -16 1467 226 1443 9 5.5 5.5 29.50 1443 - 5 -
6 G Boujhar Yassine -16 0 201 1335 9 4.5 4.5 26.50 1335 - 4 -
7 G Baliban Antonio -16 0 201 462 9 4.0 4.0 19.50 462 - 4 -
8 G Nde Chimi Leynell Frey -16 0 201 327 9 3.5 3.5 21.00 327 - 3 -
Categorie: -14
Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Perf. Part. Pts P.Tot. B Med Perf R.Mut Vict. R.Mut
1 Heldenbergh Nils -14 1589 601 1625 9 6.5 6.5 28.50 1625 - 5 -
2 Hanzl Tadeas -14 1586 239 1578 9 6.0 6.0 28.00 1578 - 5 -
3 Lenaerts Hugo -14 1395 508 1224 9 6.0 6.0 24.00 1224 - 5 -
4 G Loncke Mathieu -14 0 961 1175 9 5.5 5.5 27.50 1175 - 4 -
5 Vernimmen Thomas -14 1265 901 1219 9 5.5 5.5 26.50 1219 - 5 -
6 Navez Alice -14 1201 525 1110 9 5.5 5.5 23.00 1110 - 5 -
7 Keller Louison -14 1187 961 1068 9 5.0 5.0 27.50 1068 - 5 -
8 Anciaux Adrien -14 0 952 1016 9 5.0 5.0 24.50 1016 - 5 -
9 Wanty Maxim -14 0 961 973 9 5.0 5.0 23.50 973 - 5 -
10 Wuillaume Nathan -14 0 525 630 9 5.0 5.0 19.00 630 - 5 -
11 Navez Antoine -14 1150 525 904 9 4.5 4.5 24.00 904 - 4 -
12 Frere Eugene -14 0 525 778 9 4.5 4.5 24.00 778 - 4 -
13 Bauval Maxime -14 0 525 948 9 4.5 4.5 20.50 948 - 4 -
14 G Delannoy Thomas -14 0 551 483 9 4.0 4.0 21.50 483 - 4 -
15 Miermont Lucas -14 0 525 320 8 3.0 3.0 18.00 320 - 2 -
16 Aufiero Chiara -14 0 525 148 9 2.5 2.5 18.00 148 1.0 2 1.0
Categorie: -12
Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Perf. Part. Pts P.Tot. B Med Perf R.Mut Vict. R.Mut
1 Gillet Andy -12 0 901 1274 9 6.0 6.0 25.50 1274 - 6 -
2 G Lienart Jeanne -12 0 521 912 9 5.5 5.5 24.00 912 - 5 -
3 Van Campenhoudt Theo -12 1171 201 1113 9 5.0 5.0 26.00 1113 - 5 -
4 Dymkin Lev -12 1179 961 983 9 5.0 5.0 25.00 983 - 5 -
5 De Nys Noa -12 970 525 929 9 5.0 5.0 23.50 929 - 5 -
6 Frere Gustave -12 0 525 953 9 4.5 4.5 23.00 953 - 4 -
7 Roelants Matheo -12 0 525 485 9 4.0 4.0 22.50 485 - 3 -
8 Andre Robin -12 1049 901 890 9 4.0 4.0 22.00 890 - 4 -
9 Bara Gloria -12 0 525 841 9 4.0 4.0 20.00 841 - 4 -
10 Van Der Kwast Yaelle -12 0 901 183 8 4.0 4.0 16.50 183 - 3 -
11 Maque Djulian -12 0 551 336 9 3.5 3.5 19.50 336 - 3 -
12 Pinoy Elisa -12 0 901 308 9 3.0 3.0 19.00 308 - 3 -
Categorie: -10
Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Perf. Part. Pts P.Tot. B Med Perf R.Mut Vict. R.Mut
1 Gerard Francois -10 1176 814 1215 9 6.0 6.0 24.50 1215 - 6 -
2 Oloeriu Calin -10 1221 601 1151 9 5.0 5.0 27.00 1151 - 4 -
3 Van Hoyweghen Mathis -10 904 525 865 9 4.0 4.0 22.00 865 - 4 -
4 Van Hoyweghen Gabriel -10 0 525 41 9 3.5 3.5 18.50 41 - 2 -
5 G Hanzl Vit -10 0 239 280 9 3.5 3.5 16.50 280 - 3 -
Categorie: -08
Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo N°Club Perf. Part. Pts P.Tot. B Med Perf R.Mut Vict. R.Mut
1 G Fuchs Ethan -08 0 201 379 8 4.5 4.5 17.50 379 - 3 -
2 Pinoy Alexandre -08 0 901 604 9 4.0 4.0 24.00 604 - 4 -
3 Katumwa Iko -08 0 601 544 9 3.5 3.5 18.50 544 - 3 -
4 Heldenbergh Izia -08 0 601 318 8 3.5 3.5 17.00 318 - 2 -
5 Oloeriu Cezar -08 0 601 154 8 3.0 3.0 19.50 154 - 2 -
6 G Roche Emmanuel -08 0 201 98 8 3.0 3.0 14.50 98 - 2 -
7 Liemans Louis -08 0 548 -149 8 2.5 2.5 18.00 -149 0.0 1 0.0
8 N Bevilacqua Néo -08 0 511 -69 8 2.0 2.0 18.00 -69 - 1 -
9 G Perrin Leonie -08 0 511 -679 8 1.0 1.0 13.50 -679 - 0 -
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (24/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Huynh Laurent 1 (2063) 9.0 1-0 Frere Eugene 27 (0) 4.5
2 Aufiero Chiara 28 (0) 2.5 0-1 Vernimmen Pierre 2 (1803) 7.5
3 Guerit Justin 3 (1802) 6.5 1-0 Pinoy Alexandre 29 (0) 4.0
4 Pinoy Elisa 30 (0) 3.0 0-1 De Le Court Lucas 4 (1734) 6.5
5 Meulenyzer Alan 5 (1668) 6.0 1-0 Miermont Lucas 31 (0) 3.0
6 Oloeriu Cezar 32 (0) 3.0 0-1 Heldenbergh Nils 6 (1589) 6.5
7 Hanzl Tadeas 7 (1586) 6.0 1-0 Wuillaume Nathan 33 (0) 5.0
8 Maque Djulian 34 (0) 3.5 0-1 Ouaki Mark 8 (1467) 5.5
9 Lenaerts Hugo 9 (1395) 6.0 ½-½ Loncke Mathieu 35 (0) 5.5
10 Delannoy Thomas 36 (0) 4.0 0-1 Gillet Andy 10 (1303) 6.0
11 Vernimmen Thomas 11 (1265) 5.5 1-0 Heldenbergh Izia 37 (0) 3.5
12 Baliban Antonio 38 (0) 4.0 0-1 Bara Gloria 12 (1257) 4.0
13 Frere Gustave 13 (1234) 4.5 1-0 Fuchs Ethan 39 (0) 4.5
14 Roelants Matheo 40 (0) 4.0 ½-½ Oloeriu Calin 14 (1221) 5.0
15 Navez Alice 15 (1201) 5.5 1-0 Katumwa Iko 41 (0) 3.5
16 Lienart Jeanne 42 (0) 5.5 1-0 Keller Louison 16 (1187) 5.0
17 Dymkin Lev 17 (1179) 5.0 1-0 Roche Emmanuel 43 (0) 3.0
18 Van Der Kwast Yaelle 44 (0) 4.0 0-1 Gerard Francois 18 (1176) 6.0
19 Van Campenhoudt Theo 19 (1171) 5.0 0-1 Boujhar Yassine 45 (0) 4.5
20 Ertas Mehmet 46 (0) 6.0 1-0 Navez Antoine 20 (1150) 4.5
21 Gruber Alexis 21 (1150) 3.5 1-0 Hanzl Vit 47 (0) 3.5
22 Nde Chimi Leynell Frey 48 (0) 3.5 ½-½ Bauval Maxime 22 (1106) 4.5
23 Andre Robin 23 (1049) 4.0 0-1 Wanty Maxim 49 (0) 5.0
24 Perrin Leonie 50 (0) 1.0 0-1 De Nys Noa 24 (970) 5.0
25 Van Hoyweghen Mathis 25 (904) 4.0 1-0 Liemans Louis 51 (0) 2.5
26 Anciaux Adrien 52 (0) 5.0 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 26 (0) 3.5
  Bevilacqua Néo 53 (0) 2.0 1 Bye      
Haut de page
Ronde 2 (24/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Navez Alice 15 (1201) 5.5 0-1 Huynh Laurent 1 (2063) 9.0
2 Vernimmen Pierre 2 (1803) 7.5 1-0 Dymkin Lev 17 (1179) 5.0
3 Gerard Francois 18 (1176) 6.0 1-0 Guerit Justin 3 (1802) 6.5
4 De Le Court Lucas 4 (1734) 6.5 1-0 Gruber Alexis 21 (1150) 3.5
5 De Nys Noa 24 (970) 5.0 1-0 Meulenyzer Alan 5 (1668) 6.0
6 Heldenbergh Nils 6 (1589) 6.5 1-0 Van Hoyweghen Mathis 25 (904) 4.0
7 Boujhar Yassine 45 (0) 4.5 0-1 Hanzl Tadeas 7 (1586) 6.0
8 Ouaki Mark 8 (1467) 5.5 1-0 Lienart Jeanne 42 (0) 5.5
9 Gillet Andy 10 (1303) 6.0 1-0 Ertas Mehmet 46 (0) 6.0
10 Wanty Maxim 49 (0) 5.0 0-1 Vernimmen Thomas 11 (1265) 5.5
11 Bara Gloria 12 (1257) 4.0 0-1 Anciaux Adrien 52 (0) 5.0
12 Bevilacqua Néo 53 (0) 2.0 0-1 Frere Gustave 13 (1234) 4.5
13 Bauval Maxime 22 (1106) 4.5 1-0 Lenaerts Hugo 9 (1395) 6.0
14 Oloeriu Calin 14 (1221) 5.0 1-0 Nde Chimi Leynell Frey 48 (0) 3.5
15 Loncke Mathieu 35 (0) 5.5 1-0 Roelants Matheo 40 (0) 4.0
16 Keller Louison 16 (1187) 5.0 1-0 Wuillaume Nathan 33 (0) 5.0
17 Heldenbergh Izia 37 (0) 3.5 0-1 Van Campenhoudt Theo 19 (1171) 5.0
18 Navez Antoine 20 (1150) 4.5 1-0 Maque Djulian 34 (0) 3.5
19 Fuchs Ethan 39 (0) 4.5 0-1 Andre Robin 23 (1049) 4.0
20 Van Hoyweghen Gabriel 26 (0) 3.5 0-1 Delannoy Thomas 36 (0) 4.0
21 Frere Eugene 27 (0) 4.5 1-0 Baliban Antonio 38 (0) 4.0
22 Katumwa Iko 41 (0) 3.5 1-0 Aufiero Chiara 28 (0) 2.5
23 Pinoy Alexandre 29 (0) 4.0 1-0 Van Der Kwast Yaelle 44 (0) 4.0
24 Roche Emmanuel 43 (0) 3.0 0-1 Pinoy Elisa 30 (0) 3.0
25 Miermont Lucas 31 (0) 3.0 1-0 Perrin Leonie 50 (0) 1.0
26 Hanzl Vit 47 (0) 3.5 1-0 Oloeriu Cezar 32 (0) 3.0
  Liemans Louis 51 (0) 2.5 1 Bye      
Haut de page
Ronde 3 (24/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Huynh Laurent 1 (2063) 9.0 1-0 Gillet Andy 10 (1303) 6.0
2 Vernimmen Thomas 11 (1265) 5.5 0-1 Vernimmen Pierre 2 (1803) 7.5
3 Frere Gustave 13 (1234) 4.5 0-1 De Le Court Lucas 4 (1734) 6.5
4 Gerard Francois 18 (1176) 6.0 0-1 Heldenbergh Nils 6 (1589) 6.5
5 Hanzl Tadeas 7 (1586) 6.0 1-0 De Nys Noa 24 (970) 5.0
6 Anciaux Adrien 52 (0) 5.0 0-1 Ouaki Mark 8 (1467) 5.5
7 Bauval Maxime 22 (1106) 4.5 0-1 Oloeriu Calin 14 (1221) 5.0
8 Guerit Justin 3 (1802) 6.5 1-0 Loncke Mathieu 35 (0) 5.5
9 Meulenyzer Alan 5 (1668) 6.0 1-0 Pinoy Alexandre 29 (0) 4.0
10 Pinoy Elisa 30 (0) 3.0 0-1 Bara Gloria 12 (1257) 4.0
11 Delannoy Thomas 36 (0) 4.0 0-1 Navez Alice 15 (1201) 5.5
12 Ertas Mehmet 46 (0) 6.0 1-0 Keller Louison 16 (1187) 5.0
13 Dymkin Lev 17 (1179) 5.0 1-0 Miermont Lucas 31 (0) 3.0
14 Van Campenhoudt Theo 19 (1171) 5.0 1-0 Katumwa Iko 41 (0) 3.5
15 Lienart Jeanne 42 (0) 5.5 ½-½ Navez Antoine 20 (1150) 4.5
16 Gruber Alexis 21 (1150) 3.5 0-1 Boujhar Yassine 45 (0) 4.5
17 Andre Robin 23 (1049) 4.0 1-0 Hanzl Vit 47 (0) 3.5
18 Van Hoyweghen Mathis 25 (904) 4.0 1-0 Bevilacqua Néo 53 (0) 2.0
19 Liemans Louis 51 (0) 2.5 0-1 Frere Eugene 27 (0) 4.5
20 Lenaerts Hugo 9 (1395) 6.0 1-0 Wanty Maxim 49 (0) 5.0
21 Roelants Matheo 40 (0) 4.0 0-1 Nde Chimi Leynell Frey 48 (0) 3.5
22 Baliban Antonio 38 (0) 4.0 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 26 (0) 3.5
23 Aufiero Chiara 28 (0) 2.5 1-0 Heldenbergh Izia 37 (0) 3.5
24 Oloeriu Cezar 32 (0) 3.0 1-0 Fuchs Ethan 39 (0) 4.5
25 Wuillaume Nathan 33 (0) 5.0 1-0 Roche Emmanuel 43 (0) 3.0
26 Maque Djulian 34 (0) 3.5 1-0 Van Der Kwast Yaelle 44 (0) 4.0
  Perrin Leonie 50 (0) 1.0 1 Bye      
Haut de page
Ronde 4 (24/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Heldenbergh Nils 6 (1589) 6.5 0-1 Huynh Laurent 1 (2063) 9.0
2 Vernimmen Pierre 2 (1803) 7.5 1-0 Hanzl Tadeas 7 (1586) 6.0
3 De Le Court Lucas 4 (1734) 6.5 1-0 Ouaki Mark 8 (1467) 5.5
4 Oloeriu Calin 14 (1221) 5.0 1-0 Meulenyzer Alan 5 (1668) 6.0
5 Van Campenhoudt Theo 19 (1171) 5.0 0-1 Guerit Justin 3 (1802) 6.5
6 Gillet Andy 10 (1303) 6.0 1-0 Andre Robin 23 (1049) 4.0
7 De Nys Noa 24 (970) 5.0 0-1 Vernimmen Thomas 11 (1265) 5.5
8 Bara Gloria 12 (1257) 4.0 0-1 Van Hoyweghen Mathis 25 (904) 4.0
9 Frere Eugene 27 (0) 4.5 ½-½ Frere Gustave 13 (1234) 4.5
10 Boujhar Yassine 45 (0) 4.5 ½-½ Navez Alice 15 (1201) 5.5
11 Ertas Mehmet 46 (0) 6.0 1-0 Dymkin Lev 17 (1179) 5.0
12 Anciaux Adrien 52 (0) 5.0 1-0 Gerard Francois 18 (1176) 6.0
13 Nde Chimi Leynell Frey 48 (0) 3.5 0-1 Lenaerts Hugo 9 (1395) 6.0
14 Navez Antoine 20 (1150) 4.5 1-0 Bauval Maxime 22 (1106) 4.5
15 Loncke Mathieu 35 (0) 5.5 1-0 Lienart Jeanne 42 (0) 5.5
16 Keller Louison 16 (1187) 5.0 1-0 Maque Djulian 34 (0) 3.5
17 Katumwa Iko 41 (0) 3.5 0-1 Gruber Alexis 21 (1150) 3.5
18 Hanzl Vit 47 (0) 3.5 1-0 Aufiero Chiara 28 (0) 2.5
19 Pinoy Alexandre 29 (0) 4.0 1-0 Delannoy Thomas 36 (0) 4.0
20 Wanty Maxim 49 (0) 5.0 1-0 Pinoy Elisa 30 (0) 3.0
21 Miermont Lucas 31 (0) 3.0 0-1 Baliban Antonio 38 (0) 4.0
22 Perrin Leonie 50 (0) 1.0 0-1 Oloeriu Cezar 32 (0) 3.0
23 Wuillaume Nathan 33 (0) 5.0 1-0 Liemans Louis 51 (0) 2.5
24 Bevilacqua Néo 53 (0) 2.0 0-1 Roelants Matheo 40 (0) 4.0
25 Van Hoyweghen Gabriel 26 (0) 3.5 ½-½ Fuchs Ethan 39 (0) 4.5
26 Heldenbergh Izia 37 (0) 3.5 1-0 Roche Emmanuel 43 (0) 3.0
  Van Der Kwast Yaelle 44 (0) 4.0 1 Bye      
Haut de page
Ronde 5 (24/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Huynh Laurent 1 (2063) 9.0 1-0 Vernimmen Pierre 2 (1803) 7.5
2 Oloeriu Calin 14 (1221) 5.0 0-1 De Le Court Lucas 4 (1734) 6.5
3 Guerit Justin 3 (1802) 6.5 1-0 Gillet Andy 10 (1303) 6.0
4 Vernimmen Thomas 11 (1265) 5.5 0-1 Heldenbergh Nils 6 (1589) 6.5
5 Hanzl Tadeas 7 (1586) 6.0 1-0 Anciaux Adrien 52 (0) 5.0
6 Ouaki Mark 8 (1467) 5.5 1-0 Ertas Mehmet 46 (0) 6.0
7 Van Hoyweghen Mathis 25 (904) 4.0 0-1 Navez Antoine 20 (1150) 4.5
8 Lenaerts Hugo 9 (1395) 6.0 1-0 Frere Eugene 27 (0) 4.5
9 Frere Gustave 13 (1234) 4.5 0-1 Boujhar Yassine 45 (0) 4.5
10 Navez Alice 15 (1201) 5.5 0-1 Loncke Mathieu 35 (0) 5.5
11 Meulenyzer Alan 5 (1668) 6.0 1-0 Wuillaume Nathan 33 (0) 5.0
12 Andre Robin 23 (1049) 4.0 0-1 Bara Gloria 12 (1257) 4.0
13 Oloeriu Cezar 32 (0) 3.0 0-1 Keller Louison 16 (1187) 5.0
14 Dymkin Lev 17 (1179) 5.0 1-0 De Nys Noa 24 (970) 5.0
15 Gerard Francois 18 (1176) 6.0 1-0 Pinoy Alexandre 29 (0) 4.0
16 Baliban Antonio 38 (0) 4.0 0-1 Van Campenhoudt Theo 19 (1171) 5.0
17 Gruber Alexis 21 (1150) 3.5 0-1 Wanty Maxim 49 (0) 5.0
18 Bauval Maxime 22 (1106) 4.5 1-0 Hanzl Vit 47 (0) 3.5
19 Lienart Jeanne 42 (0) 5.5 1-0 Nde Chimi Leynell Frey 48 (0) 3.5
20 Roelants Matheo 40 (0) 4.0 ½-½ Aufiero Chiara 28 (0) 2.5
21 Pinoy Elisa 30 (0) 3.0 0-1 Katumwa Iko 41 (0) 3.5
22 Van Der Kwast Yaelle 44 (0) 4.0 1-0 Miermont Lucas 31 (0) 3.0
23 Maque Djulian 34 (0) 3.5 1-0 Perrin Leonie 50 (0) 1.0
24 Delannoy Thomas 36 (0) 4.0 1-0 Bevilacqua Néo 53 (0) 2.0
25 Liemans Louis 51 (0) 2.5 ½-½ Heldenbergh Izia 37 (0) 3.5
26 Roche Emmanuel 43 (0) 3.0 0-1 Van Hoyweghen Gabriel 26 (0) 3.5
  Fuchs Ethan 39 (0) 4.5 1 Bye      
Haut de page
Ronde 6 (24/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 De Le Court Lucas 4 (1734) 6.5 0-1 Huynh Laurent 1 (2063) 9.0
2 Vernimmen Pierre 2 (1803) 7.5 1-0 Guerit Justin 3 (1802) 6.5
3 Heldenbergh Nils 6 (1589) 6.5 ½-½ Hanzl Tadeas 7 (1586) 6.0
4 Ouaki Mark 8 (1467) 5.5 ½-½ Lenaerts Hugo 9 (1395) 6.0
5 Loncke Mathieu 35 (0) 5.5 ½-½ Oloeriu Calin 14 (1221) 5.0
6 Navez Antoine 20 (1150) 4.5 0-1 Boujhar Yassine 45 (0) 4.5
7 Meulenyzer Alan 5 (1668) 6.0 1-0 Gerard Francois 18 (1176) 6.0
8 Gillet Andy 10 (1303) 6.0 0-1 Van Campenhoudt Theo 19 (1171) 5.0
9 Van Hoyweghen Mathis 25 (904) 4.0 0-1 Vernimmen Thomas 11 (1265) 5.5
10 Bara Gloria 12 (1257) 4.0 0-1 Ertas Mehmet 46 (0) 6.0
11 Keller Louison 16 (1187) 5.0 1-0 Anciaux Adrien 52 (0) 5.0
12 Wanty Maxim 49 (0) 5.0 1-0 Dymkin Lev 17 (1179) 5.0
13 Frere Gustave 13 (1234) 4.5 1-0 Bauval Maxime 22 (1106) 4.5
14 Frere Eugene 27 (0) 4.5 0-1 Navez Alice 15 (1201) 5.5
15 Gruber Alexis 21 (1150) 3.5 0-1 Lienart Jeanne 42 (0) 5.5
16 Katumwa Iko 41 (0) 3.5 0-1 Andre Robin 23 (1049) 4.0
17 De Nys Noa 24 (970) 5.0 1-0 Delannoy Thomas 36 (0) 4.0
18 Pinoy Alexandre 29 (0) 4.0 1-0 Baliban Antonio 38 (0) 4.0
19 Van Der Kwast Yaelle 44 (0) 4.0 1-0 Oloeriu Cezar 32 (0) 3.0
20 Wuillaume Nathan 33 (0) 5.0 0-1 Roelants Matheo 40 (0) 4.0
21 Hanzl Vit 47 (0) 3.5 ½-½ Maque Djulian 34 (0) 3.5
22 Nde Chimi Leynell Frey 48 (0) 3.5 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 26 (0) 3.5
23 Aufiero Chiara 28 (0) 2.5 1-0 Liemans Louis 51 (0) 2.5
24 Fuchs Ethan 39 (0) 4.5 1-0 Heldenbergh Izia 37 (0) 3.5
25 Perrin Leonie 50 (0) 1.0 0-1 Pinoy Elisa 30 (0) 3.0
26 Miermont Lucas 31 (0) 3.0 1-0 Bevilacqua Néo 53 (0) 2.0
  Roche Emmanuel 43 (0) 3.0 1 Bye      
Haut de page
Ronde 7 (24/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Huynh Laurent 1 (2063) 9.0 1-0 Ouaki Mark 8 (1467) 5.5
2 De Le Court Lucas 4 (1734) 6.5 0-1 Vernimmen Pierre 2 (1803) 7.5
3 Boujhar Yassine 45 (0) 4.5 0-1 Heldenbergh Nils 6 (1589) 6.5
4 Hanzl Tadeas 7 (1586) 6.0 ½-½ Guerit Justin 3 (1802) 6.5
5 Van Campenhoudt Theo 19 (1171) 5.0 1-0 Meulenyzer Alan 5 (1668) 6.0
6 Lenaerts Hugo 9 (1395) 6.0 0-1 Keller Louison 16 (1187) 5.0
7 Vernimmen Thomas 11 (1265) 5.5 ½-½ Loncke Mathieu 35 (0) 5.5
8 Oloeriu Calin 14 (1221) 5.0 1-0 Wanty Maxim 49 (0) 5.0
9 Ertas Mehmet 46 (0) 6.0 1-0 Frere Gustave 13 (1234) 4.5
10 Navez Alice 15 (1201) 5.5 1-0 Navez Antoine 20 (1150) 4.5
11 Lienart Jeanne 42 (0) 5.5 0-1 Gillet Andy 10 (1303) 6.0
12 Roelants Matheo 40 (0) 4.0 1-0 Bara Gloria 12 (1257) 4.0
13 Dymkin Lev 17 (1179) 5.0 1-0 Pinoy Alexandre 29 (0) 4.0
14 Gerard Francois 18 (1176) 6.0 1-0 Van Hoyweghen Mathis 25 (904) 4.0
15 Andre Robin 23 (1049) 4.0 1-0 Van Der Kwast Yaelle 44 (0) 4.0
16 Anciaux Adrien 52 (0) 5.0 1-0 De Nys Noa 24 (970) 5.0
17 Bauval Maxime 22 (1106) 4.5 1-0 Aufiero Chiara 28 (0) 2.5
18 Maque Djulian 34 (0) 3.5 0-1 Frere Eugene 27 (0) 4.5
19 Fuchs Ethan 39 (0) 4.5 1-0 Hanzl Vit 47 (0) 3.5
20 Pinoy Elisa 30 (0) 3.0 1-0 Nde Chimi Leynell Frey 48 (0) 3.5
21 Baliban Antonio 38 (0) 4.0 1-0 Gruber Alexis 21 (1150) 3.5
22 Delannoy Thomas 36 (0) 4.0 1-0 Miermont Lucas 31 (0) 3.0
23 Oloeriu Cezar 32 (0) 3.0 0-1 Wuillaume Nathan 33 (0) 5.0
24 Van Hoyweghen Gabriel 26 (0) 3.5 ½-½ Katumwa Iko 41 (0) 3.5
25 Liemans Louis 51 (0) 2.5 1-0 Perrin Leonie 50 (0) 1.0
26 Bevilacqua Néo 53 (0) 2.0 0-1 Roche Emmanuel 43 (0) 3.0
  Heldenbergh Izia 37 (0) 3.5 1 Bye      
Haut de page
Ronde 8 (24/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Hanzl Tadeas 7 (1586) 6.0 0-1 Huynh Laurent 1 (2063) 9.0
2 Vernimmen Pierre 2 (1803) 7.5 ½-½ Heldenbergh Nils 6 (1589) 6.5
3 Keller Louison 16 (1187) 5.0 0-1 De Le Court Lucas 4 (1734) 6.5
4 Ertas Mehmet 46 (0) 6.0 1-0 Oloeriu Calin 14 (1221) 5.0
5 Loncke Mathieu 35 (0) 5.5 1-0 Van Campenhoudt Theo 19 (1171) 5.0
6 Guerit Justin 3 (1802) 6.5 1-0 Vernimmen Thomas 11 (1265) 5.5
7 Ouaki Mark 8 (1467) 5.5 1-0 Navez Alice 15 (1201) 5.5
8 Boujhar Yassine 45 (0) 4.5 0-1 Meulenyzer Alan 5 (1668) 6.0
9 Andre Robin 23 (1049) 4.0 0-1 Lenaerts Hugo 9 (1395) 6.0
10 Gillet Andy 10 (1303) 6.0 1-0 Roelants Matheo 40 (0) 4.0
11 Anciaux Adrien 52 (0) 5.0 0-1 Dymkin Lev 17 (1179) 5.0
12 Wanty Maxim 49 (0) 5.0 0-1 Gerard Francois 18 (1176) 6.0
13 Frere Gustave 13 (1234) 4.5 0-1 Lienart Jeanne 42 (0) 5.5
14 Navez Antoine 20 (1150) 4.5 1-0 Fuchs Ethan 39 (0) 4.5
15 Frere Eugene 27 (0) 4.5 1-0 Bauval Maxime 22 (1106) 4.5
16 Bara Gloria 12 (1257) 4.0 0-1 Delannoy Thomas 36 (0) 4.0
17 De Nys Noa 24 (970) 5.0 1-0 Baliban Antonio 38 (0) 4.0
18 Wuillaume Nathan 33 (0) 5.0 1-0 Van Hoyweghen Mathis 25 (904) 4.0
19 Pinoy Alexandre 29 (0) 4.0 1-0 Pinoy Elisa 30 (0) 3.0
20 Aufiero Chiara 28 (0) 2.5 0-1 Van Der Kwast Yaelle 44 (0) 4.0
21 Nde Chimi Leynell Frey 48 (0) 3.5 1-0 Maque Djulian 34 (0) 3.5
22 Heldenbergh Izia 37 (0) 3.5 1-0 Hanzl Vit 47 (0) 3.5
23 Katumwa Iko 41 (0) 3.5 1-0 Liemans Louis 51 (0) 2.5
24 Roche Emmanuel 43 (0) 3.0 0-1 Gruber Alexis 21 (1150) 3.5
25 Van Hoyweghen Gabriel 26 (0) 3.5 1-0 Oloeriu Cezar 32 (0) 3.0
26 Perrin Leonie 50 (0) 1.0 0-1 Bevilacqua Néo 53 (0) 2.0
  Miermont Lucas 31 (0) 3.0 1 Bye      
Haut de page
Ronde 9 (24/06/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Huynh Laurent 1 (2063) 9.0 1-0 Ertas Mehmet 46 (0) 6.0
2 Loncke Mathieu 35 (0) 5.5 0-1 Vernimmen Pierre 2 (1803) 7.5
3 Heldenbergh Nils 6 (1589) 6.5 ½-½ De Le Court Lucas 4 (1734) 6.5
4 Guerit Justin 3 (1802) 6.5 1-0 Ouaki Mark 8 (1467) 5.5
5 Meulenyzer Alan 5 (1668) 6.0 1-0 Keller Louison 16 (1187) 5.0
6 Oloeriu Calin 14 (1221) 5.0 0-1 Hanzl Tadeas 7 (1586) 6.0
7 Van Campenhoudt Theo 19 (1171) 5.0 0-1 Lenaerts Hugo 9 (1395) 6.0
8 Dymkin Lev 17 (1179) 5.0 0-1 Gillet Andy 10 (1303) 6.0
9 Gerard Francois 18 (1176) 6.0 1-0 Navez Antoine 20 (1150) 4.5
10 Vernimmen Thomas 11 (1265) 5.5 1-0 Boujhar Yassine 45 (0) 4.5
11 Lienart Jeanne 42 (0) 5.5 1-0 Frere Eugene 27 (0) 4.5
12 Navez Alice 15 (1201) 5.5 1-0 Andre Robin 23 (1049) 4.0
13 Roelants Matheo 40 (0) 4.0 0-1 De Nys Noa 24 (970) 5.0
14 Wanty Maxim 49 (0) 5.0 1-0 Pinoy Alexandre 29 (0) 4.0
15 Van Der Kwast Yaelle 44 (0) 4.0 0-1 Wuillaume Nathan 33 (0) 5.0
16 Delannoy Thomas 36 (0) 4.0 0-1 Anciaux Adrien 52 (0) 5.0
17 Heldenbergh Izia 37 (0) 3.5 0-1 Frere Gustave 13 (1234) 4.5
18 Bauval Maxime 22 (1106) 4.5 1-0 Katumwa Iko 41 (0) 3.5
19 Fuchs Ethan 39 (0) 4.5 1-0 Nde Chimi Leynell Frey 48 (0) 3.5
20 Miermont Lucas 31 (0) 3.0 0-1 Bara Gloria 12 (1257) 4.0
21 Gruber Alexis 21 (1150) 3.5 ½-½ Van Hoyweghen Gabriel 26 (0) 3.5
22 Van Hoyweghen Mathis 25 (904) 4.0 1-0 Pinoy Elisa 30 (0) 3.0
23 Liemans Louis 51 (0) 2.5 0-1 Baliban Antonio 38 (0) 4.0
24 Maque Djulian 34 (0) 3.5 1-0 Aufiero Chiara 28 (0) 2.5
25 Hanzl Vit 47 (0) 3.5 1-0 Bevilacqua Néo 53 (0) 2.0
26 Roche Emmanuel 43 (0) 3.0 1-0 Perrin Leonie 50 (0) 1.0
  Oloeriu Cezar 32 (0) 3.0 1 Bye      
Haut de page

Huynh Laurent (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule10726
Elo2063
Matricule FIDE238430
Elo FIDE1899
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Frere Eugene BEL 0 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Navez Alice BEL 1201 5.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Gillet Andy BEL 1303 6.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Heldenbergh Nils BEL 1589 6.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
5 1      Vernimmen Pierre BEL 1803 7.5 B - 1 5.0 0.82 +0.18
6 1      De Le Court Lucas BEL 1734 6.5 N - 1 6.0 0.88 +0.12
7 1      Ouaki Mark BEL 1467 5.5 B - 1 7.0 0.92 +0.08
8 1      Hanzl Tadeas BEL 1586 6.0 N v 1 8.0 0.92 +0.08
9 1      Ertas Mehmet BEL 0 6.0 B v 1 9.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1526 54.0 Total 9.0 8.14 +0.86
Haut de page
Vernimmen Pierre (Rank: 2)

Classement2
SexeM
Matricule16068
Elo1803
Matricule FIDE251917
Elo FIDE1808
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Aufiero Chiara BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Dymkin Lev BEL 1179 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Vernimmen Thomas BEL 1265 5.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 2      Hanzl Tadeas BEL 1586 6.0 B - 1 4.0 0.78 +0.22
5 1      Huynh Laurent BEL 2063 9.0 N - 0 4.0 0.18 -0.18
6 2      Guerit Justin BEL 1802 6.5 B - 1 5.0 0.50 +0.50
7 2      De Le Court Lucas BEL 1734 6.5 N - 1 6.0 0.60 +0.40
8 2      Heldenbergh Nils BEL 1589 6.5 B - ½ 6.5 0.77 -0.27
9 2      Loncke Mathieu BEL 0 5.5 N v 1 7.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1602 53.0 Total 7.5 6.51 +0.99
Haut de page
Guerit Justin (Rank: 3)

Classement3
SexeM
Matricule14365
Elo1802
Matricule FIDE245267
Elo FIDE1768
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Pinoy Alexandre BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Gerard Francois LUX 1176 6.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
3 8      Loncke Mathieu BEL 0 5.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 5      Van Campenhoudt Theo BEL 1171 5.0 N ^ 1 3.0 0.92 +0.08
5 3      Gillet Andy BEL 1303 6.0 B ^ 1 4.0 0.92 +0.08
6 2      Vernimmen Pierre BEL 1803 7.5 N - 0 4.0 0.50 -0.50
7 4      Hanzl Tadeas BEL 1586 6.0 N - ½ 4.5 0.78 -0.28
8 6      Vernimmen Thomas BEL 1265 5.5 B ^ 1 5.5 0.92 +0.08
9 4      Ouaki Mark BEL 1467 5.5 B ^ 1 6.5 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1395 51.0 Total 6.5 7.68 -1.18
Haut de page
Heldenbergh Nils (Rank: 6)

Classement4
SexeM
Matricule14450
Elo1589
Matricule FIDE246387
Elo FIDE1634
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Oloeriu Cezar BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Van Hoyweghen Mathis BEL 904 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      Gerard Francois LUX 1176 6.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Huynh Laurent BEL 2063 9.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
5 4      Vernimmen Thomas BEL 1265 5.5 N - 1 4.0 0.87 +0.13
6 3      Hanzl Tadeas BEL 1586 6.0 B - ½ 4.5 0.50 +0.00
7 3      Boujhar Yassine BEL 0 4.5 N - 1 5.5 0.92 +0.08
8 2      Vernimmen Pierre BEL 1803 7.5 N - ½ 6.0 0.23 +0.27
9 3      De Le Court Lucas BEL 1734 6.5 B ^ ½ 6.5 0.31 +0.19
Moyenne ELO Adv. 1504 52.0 Total 6.5 5.67 +0.83
Haut de page
De Le Court Lucas (Rank: 4)

Classement5
SexeM
Matricule60726
Elo1734
Matricule FIDE233510
Elo FIDE1750
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Pinoy Elisa BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Gruber Alexis BEL 1150 3.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Frere Gustave BEL 1234 4.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 3      Ouaki Mark BEL 1467 5.5 B - 1 4.0 0.82 +0.18
5 2      Oloeriu Calin BEL 1221 5.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
6 1      Huynh Laurent BEL 2063 9.0 B v 0 5.0 0.12 -0.12
7 2      Vernimmen Pierre BEL 1803 7.5 B v 0 5.0 0.40 -0.40
8 3      Keller Louison BEL 1187 5.0 N - 1 6.0 0.92 +0.08
9 3      Heldenbergh Nils BEL 1589 6.5 N - ½ 6.5 0.69 -0.19
Moyenne ELO Adv. 1464 49.5 Total 6.5 6.63 -0.13
Haut de page
Hanzl Tadeas (Rank: 7)

Classement6
SexeM
Matricule14565
Elo1586
Matricule FIDE250031
Elo FIDE1539
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Wuillaume Nathan BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Boujhar Yassine BEL 0 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 5      De Nys Noa BEL 970 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 2      Vernimmen Pierre BEL 1803 7.5 N - 0 3.0 0.22 -0.22
5 5      Anciaux Adrien BEL 0 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
6 3      Heldenbergh Nils BEL 1589 6.5 N - ½ 4.5 0.50 +0.00
7 4      Guerit Justin BEL 1802 6.5 B - ½ 5.0 0.22 +0.28
8 1      Huynh Laurent BEL 2063 9.0 B v 0 5.0 0.08 -0.08
9 6      Oloeriu Calin BEL 1221 5.0 N v 1 6.0 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1574 54.0 Total 6.0 5.60 +0.40
Haut de page
Gillet Andy (Rank: 10)

Classement7
SexeM
Matricule18010
Elo0
Matricule FIDE258709
Elo FIDE1303
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Delannoy Thomas BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Ertas Mehmet BEL 0 6.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Huynh Laurent BEL 2063 9.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 6      Andre Robin BEL 1049 4.0 B - 1 3.0 0.81 +0.19
5 3      Guerit Justin BEL 1802 6.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 8      Van Campenhoudt Theo BEL 1171 5.0 B - 0 3.0 0.68 -0.68
7 11      Lienart Jeanne BEL 0 5.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 10      Roelants Matheo BEL 0 4.0 B ^ 1 5.0 0.92 +0.08
9 8      Dymkin Lev BEL 1179 5.0 N ^ 1 6.0 0.67 +0.33
Moyenne ELO Adv. 1452 49.0 Total 6.0 6.00 +0.00
Haut de page
Ertas Mehmet (Rank: 46)

Classement8
SexeM
Matricule19094
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Navez Antoine BEL 1150 4.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 9      Gillet Andy BEL 1303 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 12      Keller Louison BEL 1187 5.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
4 11      Dymkin Lev BEL 1179 5.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
5 6      Ouaki Mark BEL 1467 5.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 10      Bara Gloria BEL 1257 4.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
7 9      Frere Gustave BEL 1234 4.5 B - 1 5.0 0.08 +0.92
8 4      Oloeriu Calin BEL 1221 5.0 B v 1 6.0 0.08 +0.92
9 1      Huynh Laurent BEL 2063 9.0 N v 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1340 48.5 Total 6.0 0.72 +5.28
Haut de page
Meulenyzer Alan (Rank: 5)

Classement9
SexeM
Matricule12730
Elo1668
Matricule FIDE244058
Elo FIDE1624
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Miermont Lucas BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      De Nys Noa BEL 970 5.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
3 9      Pinoy Alexandre BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 4      Oloeriu Calin BEL 1221 5.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
5 11      Wuillaume Nathan BEL 0 5.0 B ^ 1 3.0 0.92 +0.08
6 7      Gerard Francois LUX 1176 6.0 B ^ 1 4.0 0.92 +0.08
7 5      Van Campenhoudt Theo BEL 1171 5.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
8 8      Boujhar Yassine BEL 0 4.5 N - 1 5.0 0.92 +0.08
9 5      Keller Louison BEL 1187 5.0 B ^ 1 6.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1145 42.5 Total 6.0 8.28 -2.28
Haut de page
Gerard Francois (Rank: 18)

Classement10
SexeM
Matricule16972
Elo1176
Matricule FIDE4005139
Elo FIDE1176
Payslux  (lux)
Club(814) Etalle
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Van Der Kwast Yaelle BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Guerit Justin BEL 1802 6.5 B - 1 2.0 0.08 +0.92
3 4      Heldenbergh Nils BEL 1589 6.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 12      Anciaux Adrien BEL 0 5.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
5 15      Pinoy Alexandre BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 7      Meulenyzer Alan BEL 1668 6.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 14      Van Hoyweghen Mathis BEL 904 4.0 B - 1 4.0 0.83 +0.17
8 12      Wanty Maxim BEL 0 5.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
9 9      Navez Antoine BEL 1150 4.5 B - 1 6.0 0.54 +0.46
Moyenne ELO Adv. 1422 45.5 Total 6.0 5.29 +0.71
Haut de page
Lenaerts Hugo (Rank: 9)

Classement11
SexeM
Matricule14296
Elo1395
Matricule FIDE243965
Elo FIDE1636
Paysbel  (bel)
Club(508) Mouscron
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Loncke Mathieu BEL 0 5.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 13      Bauval Maxime BEL 1106 4.5 N - 0 0.5 0.84 -0.84
3 20      Wanty Maxim BEL 0 5.0 B - 1 1.5 0.92 +0.08
4 13      Nde Chimi Leynell Frey BEL 0 3.5 N ^ 1 2.5 0.92 +0.08
5 8      Frere Eugene BEL 0 4.5 B ^ 1 3.5 0.92 +0.08
6 4      Ouaki Mark BEL 1467 5.5 N - ½ 4.0 0.40 +0.10
7 6      Keller Louison BEL 1187 5.0 B ^ 0 4.0 0.77 -0.77
8 9      Andre Robin BEL 1049 4.0 N ^ 1 5.0 0.89 +0.11
9 7      Van Campenhoudt Theo BEL 1171 5.0 N - 1 6.0 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 1196 42.5 Total 6.0 7.36 -1.36
Haut de page
Ouaki Mark (Rank: 8)

Classement12
SexeM
Matricule18047
Elo1467
Matricule FIDE257460
Elo FIDE1592
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Maque Djulian BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Lienart Jeanne BEL 0 5.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 6      Anciaux Adrien BEL 0 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 3      De Le Court Lucas BEL 1734 6.5 N - 0 3.0 0.18 -0.18
5 6      Ertas Mehmet BEL 0 6.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
6 4      Lenaerts Hugo BEL 1395 6.0 B - ½ 4.5 0.60 -0.10
7 1      Huynh Laurent BEL 2063 9.0 N v 0 4.5 0.08 -0.08
8 7      Navez Alice BEL 1201 5.5 B v 1 5.5 0.82 +0.18
9 4      Guerit Justin BEL 1802 6.5 N ^ 0 5.5 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1639 53.5 Total 5.5 5.48 +0.02
Haut de page
Loncke Mathieu (Rank: 35)

Classement13
SexeM
Matricule19430
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Lenaerts Hugo BEL 1395 6.0 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 15      Roelants Matheo BEL 0 4.0 B - 1 1.5 0.50 +0.50
3 8      Guerit Justin BEL 1802 6.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
4 15      Lienart Jeanne BEL 0 5.5 B v 1 2.5 0.50 +0.50
5 10      Navez Alice BEL 1201 5.5 N v 1 3.5 0.08 +0.92
6 5      Oloeriu Calin BEL 1221 5.0 B - ½ 4.0 0.08 +0.42
7 7      Vernimmen Thomas BEL 1265 5.5 N - ½ 4.5 0.08 +0.42
8 5      Van Campenhoudt Theo BEL 1171 5.0 B - 1 5.5 0.08 +0.92
9 2      Vernimmen Pierre BEL 1803 7.5 B ^ 0 5.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1408 50.5 Total 5.5 1.56 +3.94
Haut de page
Vernimmen Thomas (Rank: 11)

Classement14
SexeM
Matricule16597
Elo1265
Matricule FIDE255130
Elo FIDE1277
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Heldenbergh Izia BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Wanty Maxim BEL 0 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Vernimmen Pierre BEL 1803 7.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 7      De Nys Noa BEL 970 5.0 N - 1 3.0 0.85 +0.15
5 4      Heldenbergh Nils BEL 1589 6.5 B - 0 3.0 0.13 -0.13
6 9      Van Hoyweghen Mathis BEL 904 4.0 N - 1 4.0 0.90 +0.10
7 7      Loncke Mathieu BEL 0 5.5 B - ½ 4.5 0.92 -0.42
8 6      Guerit Justin BEL 1802 6.5 N - 0 4.5 0.08 -0.08
9 10      Boujhar Yassine BEL 0 4.5 B - 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1413 48.0 Total 5.5 5.72 -0.22
Haut de page
Lienart Jeanne (Rank: 42)

Classement15
SexeF
Matricule14623
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(521) Tournai
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Keller Louison BEL 1187 5.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 8      Ouaki Mark BEL 1467 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 15      Navez Antoine BEL 1150 4.5 B - ½ 1.5 0.08 +0.42
4 15      Loncke Mathieu BEL 0 5.5 N - 0 1.5 0.50 -0.50
5 19      Nde Chimi Leynell Frey BEL 0 3.5 B - 1 2.5 0.50 +0.50
6 15      Gruber Alexis BEL 1150 3.5 N - 1 3.5 0.08 +0.92
7 11      Gillet Andy BEL 1303 6.0 B v 0 3.5 0.08 -0.08
8 13      Frere Gustave BEL 1234 4.5 N v 1 4.5 0.08 +0.92
9 11      Frere Eugene BEL 0 4.5 B v 1 5.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1248 42.5 Total 5.5 1.98 +3.52
Haut de page
Navez Alice (Rank: 15)

Classement16
SexeF
Matricule16002
Elo1201
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1133
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Katumwa Iko BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Huynh Laurent BEL 2063 9.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 11      Delannoy Thomas BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 10      Boujhar Yassine BEL 0 4.5 N - ½ 2.5 0.92 -0.42
5 10      Loncke Mathieu BEL 0 5.5 B - 0 2.5 0.92 -0.92
6 14      Frere Eugene BEL 0 4.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
7 10      Navez Antoine BEL 1150 4.5 B - 1 4.5 0.57 +0.43
8 7      Ouaki Mark BEL 1467 5.5 N - 0 4.5 0.18 -0.18
9 12      Andre Robin BEL 1049 4.0 B - 1 5.5 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1432 45.0 Total 5.5 6.13 -0.63
Haut de page
Keller Louison (Rank: 16)

Classement17
SexeM
Matricule15221
Elo1187
Matricule FIDE249084
Elo FIDE1080
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Lienart Jeanne BEL 0 5.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 16      Wuillaume Nathan BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 12      Ertas Mehmet BEL 0 6.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 16      Maque Djulian BEL 0 3.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 13      Oloeriu Cezar BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 11      Anciaux Adrien BEL 0 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 6      Lenaerts Hugo BEL 1395 6.0 N - 1 5.0 0.23 +0.77
8 3      De Le Court Lucas BEL 1734 6.5 B - 0 5.0 0.08 -0.08
9 5      Meulenyzer Alan BEL 1668 6.0 N - 0 5.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1599 46.5 Total 5.0 5.91 -0.91
Haut de page
Oloeriu Calin (Rank: 14)

Classement18
SexeM
Matricule14577
Elo1221
Matricule FIDE253022
Elo FIDE1330
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Roelants Matheo BEL 0 4.0 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 14      Nde Chimi Leynell Frey BEL 0 3.5 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 7      Bauval Maxime BEL 1106 4.5 N - 1 2.5 0.66 +0.34
4 4      Meulenyzer Alan BEL 1668 6.0 B - 1 3.5 0.08 +0.92
5 2      De Le Court Lucas BEL 1734 6.5 B v 0 3.5 0.08 -0.08
6 5      Loncke Mathieu BEL 0 5.5 N v ½ 4.0 0.92 -0.42
7 8      Wanty Maxim BEL 0 5.0 B ^ 1 5.0 0.92 +0.08
8 4      Ertas Mehmet BEL 0 6.0 N - 0 5.0 0.92 -0.92
9 6      Hanzl Tadeas BEL 1586 6.0 B - 0 5.0 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 1523 47.0 Total 5.0 5.52 -0.52
Haut de page
Van Campenhoudt Theo (Rank: 19)

Classement19
SexeM
Matricule13771
Elo1171
Matricule FIDE248614
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Boujhar Yassine BEL 0 4.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 17      Heldenbergh Izia BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 14      Katumwa Iko BEL 0 3.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 5      Guerit Justin BEL 1802 6.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 16      Baliban Antonio BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 8      Gillet Andy BEL 1303 6.0 N - 1 4.0 0.32 +0.68
7 5      Meulenyzer Alan BEL 1668 6.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
8 5      Loncke Mathieu BEL 0 5.5 N - 0 5.0 0.92 -0.92
9 7      Lenaerts Hugo BEL 1395 6.0 B v 0 5.0 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 1542 45.5 Total 5.0 5.30 -0.30
Haut de page
Dymkin Lev (Rank: 17)

Classement20
SexeM
Matricule17266
Elo1179
Matricule FIDE255092
Elo FIDE1179
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Roche Emmanuel BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Vernimmen Pierre BEL 1803 7.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 13      Miermont Lucas BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 11      Ertas Mehmet BEL 0 6.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
5 14      De Nys Noa BEL 970 5.0 B - 1 3.0 0.77 +0.23
6 12      Wanty Maxim BEL 0 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
7 13      Pinoy Alexandre BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 11      Anciaux Adrien BEL 0 5.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
9 8      Gillet Andy BEL 1303 6.0 B - 0 5.0 0.33 -0.33
Moyenne ELO Adv. 1358 44.5 Total 5.0 6.70 -1.70
Haut de page
Anciaux Adrien (Rank: 52)

Classement21
SexeM
Matricule17648
Elo0
Matricule FIDE257931
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 11      Bara Gloria BEL 1257 4.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
3 6      Ouaki Mark BEL 1467 5.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 12      Gerard Francois LUX 1176 6.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
5 5      Hanzl Tadeas BEL 1586 6.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 11      Keller Louison BEL 1187 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 16      De Nys Noa BEL 970 5.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
8 11      Dymkin Lev BEL 1179 5.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
9 16      Delannoy Thomas BEL 0 4.0 N - 1 5.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1260 44.0 Total 5.0 1.56 +3.44
Haut de page
Wanty Maxim (Rank: 49)

Classement22
SexeM
Matricule16229
Elo0
Matricule FIDE252760
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Andre Robin BEL 1049 4.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 10      Vernimmen Thomas BEL 1265 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 20      Lenaerts Hugo BEL 1395 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 20      Pinoy Elisa BEL 0 3.0 B v 1 2.0 0.50 +0.50
5 17      Gruber Alexis BEL 1150 3.5 N v 1 3.0 0.08 +0.92
6 12      Dymkin Lev BEL 1179 5.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
7 8      Oloeriu Calin BEL 1221 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
8 12      Gerard Francois LUX 1176 6.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
9 14      Pinoy Alexandre BEL 0 4.0 B - 1 5.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1205 42.0 Total 5.0 1.56 +3.44
Haut de page
De Nys Noa (Rank: 24)

Classement23
SexeM
Matricule17171
Elo970
Matricule FIDE255912
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Perrin Leonie BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Meulenyzer Alan BEL 1668 6.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
3 5      Hanzl Tadeas BEL 1586 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 7      Vernimmen Thomas BEL 1265 5.5 B - 0 2.0 0.15 -0.15
5 14      Dymkin Lev BEL 1179 5.0 N - 0 2.0 0.23 -0.23
6 17      Delannoy Thomas BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 16      Anciaux Adrien BEL 0 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
8 17      Baliban Antonio BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 13      Roelants Matheo BEL 0 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1424 40.5 Total 5.0 5.14 -0.14
Haut de page
Wuillaume Nathan (Rank: 33)

Classement24
SexeM
Matricule18828
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Hanzl Tadeas BEL 1586 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Keller Louison BEL 1187 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 25      Roche Emmanuel BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 23      Liemans Louis BEL 0 2.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5 11      Meulenyzer Alan BEL 1668 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 20      Roelants Matheo BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
7 23      Oloeriu Cezar BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
8 18      Van Hoyweghen Mathis BEL 904 4.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
9 15      Van Der Kwast Yaelle BEL 0 4.0 N - 1 5.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1336 37.5 Total 5.0 2.82 +2.18
Haut de page
Boujhar Yassine (Rank: 45)

Classement25
SexeM
Matricule18020
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Van Campenhoudt Theo BEL 1171 5.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 7      Hanzl Tadeas BEL 1586 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 16      Gruber Alexis BEL 1150 3.5 N - 1 2.0 0.08 +0.92
4 10      Navez Alice BEL 1201 5.5 B - ½ 2.5 0.08 +0.42
5 9      Frere Gustave BEL 1234 4.5 N - 1 3.5 0.08 +0.92
6 6      Navez Antoine BEL 1150 4.5 N - 1 4.5 0.08 +0.92
7 3      Heldenbergh Nils BEL 1589 6.5 B - 0 4.5 0.08 -0.08
8 8      Meulenyzer Alan BEL 1668 6.0 B - 0 4.5 0.08 -0.08
9 10      Vernimmen Thomas BEL 1265 5.5 N v 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1334 47.0 Total 4.5 0.72 +3.78
Haut de page
Navez Antoine (Rank: 20)

Classement26
SexeM
Matricule15981
Elo1150
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1112
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Ertas Mehmet BEL 0 6.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 18      Maque Djulian BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 15      Lienart Jeanne BEL 0 5.5 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
4 14      Bauval Maxime BEL 1106 4.5 B - 1 2.5 0.56 +0.44
5 7      Van Hoyweghen Mathis BEL 904 4.0 N - 1 3.5 0.81 +0.19
6 6      Boujhar Yassine BEL 0 4.5 B ^ 0 3.5 0.92 -0.92
7 10      Navez Alice BEL 1201 5.5 N ^ 0 3.5 0.43 -0.43
8 14      Fuchs Ethan BEL 0 4.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
9 9      Gerard Francois LUX 1176 6.0 N - 0 4.5 0.46 -0.46
Moyenne ELO Adv. 1096 44.0 Total 4.5 6.86 -2.36
Haut de page
Frere Eugene (Rank: 27)

Classement27
SexeM
Matricule17782
Elo0
Matricule FIDE258920
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Huynh Laurent BEL 2063 9.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Baliban Antonio BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 19      Liemans Louis BEL 0 2.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
4 9      Frere Gustave BEL 1234 4.5 B - ½ 2.5 0.08 +0.42
5 8      Lenaerts Hugo BEL 1395 6.0 N - 0 2.5 0.08 -0.08
6 14      Navez Alice BEL 1201 5.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
7 18      Maque Djulian BEL 0 3.5 N - 1 3.5 0.50 +0.50
8 15      Bauval Maxime BEL 1106 4.5 B - 1 4.5 0.08 +0.92
9 11      Lienart Jeanne BEL 0 5.5 N - 0 4.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1399 45.0 Total 4.5 2.40 +2.10
Haut de page
Frere Gustave (Rank: 13)

Classement28
SexeM
Matricule17778
Elo0
Matricule FIDE258938
Elo FIDE1234
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Fuchs Ethan BEL 0 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Bevilacqua Néo BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      De Le Court Lucas BEL 1734 6.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
4 9      Frere Eugene BEL 0 4.5 N - ½ 2.5 0.92 -0.42
5 9      Boujhar Yassine BEL 0 4.5 B - 0 2.5 0.92 -0.92
6 13      Bauval Maxime BEL 1106 4.5 B - 1 3.5 0.67 +0.33
7 9      Ertas Mehmet BEL 0 6.0 N - 0 3.5 0.92 -0.92
8 13      Lienart Jeanne BEL 0 5.5 B ^ 0 3.5 0.92 -0.92
9 17      Heldenbergh Izia BEL 0 3.5 N ^ 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1420 41.5 Total 4.5 7.19 -2.69
Haut de page
Bauval Maxime (Rank: 22)

Classement29
SexeM
Matricule18827
Elo0
Matricule FIDE257893
Elo FIDE1106
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Nde Chimi Leynell Frey BEL 0 3.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 13      Lenaerts Hugo BEL 1395 6.0 B - 1 1.5 0.16 +0.84
3 7      Oloeriu Calin BEL 1221 5.0 B - 0 1.5 0.34 -0.34
4 14      Navez Antoine BEL 1150 4.5 N - 0 1.5 0.44 -0.44
5 18      Hanzl Vit BEL 0 3.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
6 13      Frere Gustave BEL 1234 4.5 N ^ 0 2.5 0.33 -0.33
7 17      Aufiero Chiara BEL 0 2.5 B ^ 1 3.5 0.92 +0.08
8 15      Frere Eugene BEL 0 4.5 N - 0 3.5 0.92 -0.92
9 18      Katumwa Iko BEL 0 3.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1250 37.5 Total 4.5 5.87 -1.37
Haut de page
Fuchs Ethan (Rank: 39)

Classement30
SexeM
Matricule17185
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Frere Gustave BEL 1234 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Andre Robin BEL 1049 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 24      Oloeriu Cezar BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 25      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 3.5 N - ½ 0.5 0.50 +0.00
5        Bye           1 1.5    
6 24      Heldenbergh Izia BEL 0 3.5 B v 1 2.5 0.50 +0.50
7 19      Hanzl Vit BEL 0 3.5 B v 1 3.5 0.50 +0.50
8 14      Navez Antoine BEL 1150 4.5 N - 0 3.5 0.08 -0.08
9 19      Nde Chimi Leynell Frey BEL 0 3.5 B - 1 4.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1144 30.0 Total 4.5 2.74 +0.76
Haut de page
Pinoy Alexandre (Rank: 29)

Classement31
SexeM
Matricule16954
Elo0
Matricule FIDE259098
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Guerit Justin BEL 1802 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Van Der Kwast Yaelle BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 9      Meulenyzer Alan BEL 1668 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 19      Delannoy Thomas BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5 15      Gerard Francois LUX 1176 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 18      Baliban Antonio BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 13      Dymkin Lev BEL 1179 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 19      Pinoy Elisa BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
9 14      Wanty Maxim BEL 0 5.0 N - 0 4.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1456 43.5 Total 4.0 2.82 +1.18
Haut de page
Roelants Matheo (Rank: 40)

Classement32
SexeM
Matricule18822
Elo0
Matricule FIDE258954
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Oloeriu Calin BEL 1221 5.0 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 15      Loncke Mathieu BEL 0 5.5 N - 0 0.5 0.50 -0.50
3 21      Nde Chimi Leynell Frey BEL 0 3.5 B - 0 0.5 0.50 -0.50
4 24      Bevilacqua Néo BEL 0 2.0 N - 1 1.5 0.50 +0.50
5 20      Aufiero Chiara BEL 0 2.5 B ^ ½ 2.0 0.50 +0.00
6 20      Wuillaume Nathan BEL 0 5.0 N v 1 3.0 0.50 +0.50
7 12      Bara Gloria BEL 1257 4.0 B v 1 4.0 0.08 +0.92
8 10      Gillet Andy BEL 1303 6.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 13      De Nys Noa BEL 970 5.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1187 38.5 Total 4.0 2.82 +1.18
Haut de page
Andre Robin (Rank: 23)

Classement33
SexeM
Matricule16989
Elo1049
Matricule FIDE256900
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Wanty Maxim BEL 0 5.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 19      Fuchs Ethan BEL 0 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 17      Hanzl Vit BEL 0 3.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 6      Gillet Andy BEL 1303 6.0 N - 0 2.0 0.19 -0.19
5 12      Bara Gloria BEL 1257 4.0 B - 0 2.0 0.23 -0.23
6 16      Katumwa Iko BEL 0 3.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 15      Van Der Kwast Yaelle BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 9      Lenaerts Hugo BEL 1395 6.0 B - 0 4.0 0.11 -0.11
9 12      Navez Alice BEL 1201 5.5 N - 0 4.0 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1289 42.0 Total 4.0 5.43 -1.43
Haut de page
Van Hoyweghen Mathis (Rank: 25)

Classement34
SexeM
Matricule16937
Elo904
Matricule FIDE254371
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Liemans Louis BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Heldenbergh Nils BEL 1589 6.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 18      Bevilacqua Néo BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 8      Bara Gloria BEL 1257 4.0 N - 1 3.0 0.11 +0.89
5 7      Navez Antoine BEL 1150 4.5 B - 0 3.0 0.19 -0.19
6 9      Vernimmen Thomas BEL 1265 5.5 B v 0 3.0 0.10 -0.10
7 14      Gerard Francois LUX 1176 6.0 N v 0 3.0 0.17 -0.17
8 18      Wuillaume Nathan BEL 0 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
9 22      Pinoy Elisa BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1287 39.0 Total 4.0 4.33 -0.33
Haut de page
Delannoy Thomas (Rank: 36)

Classement35
SexeM
Matricule19205
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Gillet Andy BEL 1303 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 11      Navez Alice BEL 1201 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 19      Pinoy Alexandre BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5 24      Bevilacqua Néo BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 17      De Nys Noa BEL 970 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 22      Miermont Lucas BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
8 16      Bara Gloria BEL 1257 4.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
9 16      Anciaux Adrien BEL 0 5.0 B - 0 4.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1182 38.0 Total 4.0 2.82 +1.18
Haut de page
Bara Gloria (Rank: 12)

Classement36
SexeF
Matricule16833
Elo0
Matricule FIDE254428
Elo FIDE1257
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Baliban Antonio BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Anciaux Adrien BEL 0 5.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
3 10      Pinoy Elisa BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 8      Van Hoyweghen Mathis BEL 904 4.0 B - 0 2.0 0.89 -0.89
5 12      Andre Robin BEL 1049 4.0 N - 1 3.0 0.77 +0.23
6 10      Ertas Mehmet BEL 0 6.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
7 12      Roelants Matheo BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
8 16      Delannoy Thomas BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
9 20      Miermont Lucas BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 0976 37.0 Total 4.0 8.10 -4.10
Haut de page
Baliban Antonio (Rank: 38)

Classement37
SexeM
Matricule18012
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Bara Gloria BEL 1257 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Frere Eugene BEL 0 4.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 22      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 21      Miermont Lucas BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 16      Van Campenhoudt Theo BEL 1171 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 18      Pinoy Alexandre BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 21      Gruber Alexis BEL 1150 3.5 B - 1 3.0 0.08 +0.92
8 17      De Nys Noa BEL 970 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
9 23      Liemans Louis BEL 0 2.5 N - 1 4.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1137 35.0 Total 4.0 2.82 +1.18
Haut de page
Van Der Kwast Yaelle (Rank: 44)

Classement38
SexeF
Matricule17427
Elo0
Matricule FIDE257249
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Gerard Francois LUX 1176 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Pinoy Alexandre BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 26      Maque Djulian BEL 0 3.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4        Bye           1 1.0    
5 22      Miermont Lucas BEL 0 3.0 B v 1 2.0 0.50 +0.50
6 19      Oloeriu Cezar BEL 0 3.0 B v 1 3.0 0.50 +0.50
7 15      Andre Robin BEL 1049 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 20      Aufiero Chiara BEL 0 2.5 N - 1 4.0 0.50 +0.50
9 15      Wuillaume Nathan BEL 0 5.0 B v 0 4.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1112 31.0 Total 4.0 3.16 -0.16
Haut de page
Nde Chimi Leynell Frey (Rank: 48)

Classement39
SexeM
Matricule18027
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-16

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Bauval Maxime BEL 1106 4.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 14      Oloeriu Calin BEL 1221 5.0 N - 0 0.5 0.08 -0.08
3 21      Roelants Matheo BEL 0 4.0 N - 1 1.5 0.50 +0.50
4 13      Lenaerts Hugo BEL 1395 6.0 B - 0 1.5 0.08 -0.08
5 19      Lienart Jeanne BEL 0 5.5 N - 0 1.5 0.50 -0.50
6 22      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 3.5 B - 1 2.5 0.50 +0.50
7 20      Pinoy Elisa BEL 0 3.0 N - 0 2.5 0.50 -0.50
8 21      Maque Djulian BEL 0 3.5 B v 1 3.5 0.50 +0.50
9 19      Fuchs Ethan BEL 0 4.5 N v 0 3.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1240 39.5 Total 3.5 3.24 +0.26
Haut de page
Gruber Alexis (Rank: 21)

Classement40
SexeM
Matricule17133
Elo1150
Matricule FIDE255106
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Hanzl Vit BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      De Le Court Lucas BEL 1734 6.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 16      Boujhar Yassine BEL 0 4.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
4 17      Katumwa Iko BEL 0 3.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 17      Wanty Maxim BEL 0 5.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
6 15      Lienart Jeanne BEL 0 5.5 B - 0 2.0 0.92 -0.92
7 21      Baliban Antonio BEL 0 4.0 N ^ 0 2.0 0.92 -0.92
8 24      Roche Emmanuel BEL 0 3.0 N ^ 1 3.0 0.92 +0.08
9 21      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 3.5 B - ½ 3.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1734 39.0 Total 3.5 7.44 -3.94
Haut de page
Maque Djulian (Rank: 34)

Classement41
SexeM
Matricule17450
Elo0
Matricule FIDE259713
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Ouaki Mark BEL 1467 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Navez Antoine BEL 1150 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 26      Van Der Kwast Yaelle BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 16      Keller Louison BEL 1187 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 23      Perrin Leonie BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 21      Hanzl Vit BEL 0 3.5 N - ½ 2.5 0.50 +0.00
7 18      Frere Eugene BEL 0 4.5 B - 0 2.5 0.50 -0.50
8 21      Nde Chimi Leynell Frey BEL 0 3.5 N - 0 2.5 0.50 -0.50
9 24      Aufiero Chiara BEL 0 2.5 B - 1 3.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1268 34.0 Total 3.5 3.24 +0.26
Haut de page
Katumwa Iko (Rank: 41)

Classement42
SexeM
Matricule17289
Elo0
Matricule FIDE259110
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Navez Alice BEL 1201 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Aufiero Chiara BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 14      Van Campenhoudt Theo BEL 1171 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 17      Gruber Alexis BEL 1150 3.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 21      Pinoy Elisa BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6 16      Andre Robin BEL 1049 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 24      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 3.5 N - ½ 2.5 0.50 +0.00
8 23      Liemans Louis BEL 0 2.5 B v 1 3.5 0.50 +0.50
9 18      Bauval Maxime BEL 1106 4.5 N v 0 3.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1135 34.0 Total 3.5 2.40 +1.10
Haut de page
Van Hoyweghen Gabriel (Rank: 26)

Classement43
SexeM
Matricule16940
Elo0
Matricule FIDE254380
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Anciaux Adrien BEL 0 5.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 20      Delannoy Thomas BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 22      Baliban Antonio BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 25      Fuchs Ethan BEL 0 4.5 B - ½ 0.5 0.50 +0.00
5 26      Roche Emmanuel BEL 0 3.0 N - 1 1.5 0.50 +0.50
6 22      Nde Chimi Leynell Frey BEL 0 3.5 N v 0 1.5 0.50 -0.50
7 24      Katumwa Iko BEL 0 3.5 B v ½ 2.0 0.50 +0.00
8 25      Oloeriu Cezar BEL 0 3.0 B ^ 1 3.0 0.50 +0.50
9 21      Gruber Alexis BEL 1150 3.5 N ^ ½ 3.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1150 34.0 Total 3.5 4.08 -0.58
Haut de page
Heldenbergh Izia (Rank: 37)

Classement44
SexeF
Matricule17772
Elo0
Matricule FIDE259152
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Vernimmen Thomas BEL 1265 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Van Campenhoudt Theo BEL 1171 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 23      Aufiero Chiara BEL 0 2.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 26      Roche Emmanuel BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
5 25      Liemans Louis BEL 0 2.5 N - ½ 1.5 0.50 +0.00
6 24      Fuchs Ethan BEL 0 4.5 N - 0 1.5 0.50 -0.50
7        Bye           1 2.5    
8 22      Hanzl Vit BEL 0 3.5 B v 1 3.5 0.50 +0.50
9 17      Frere Gustave BEL 1234 4.5 B v 0 3.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1223 31.0 Total 3.5 2.74 -0.24
Haut de page
Hanzl Vit (Rank: 47)

Classement45
SexeM
Matricule16814
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-10

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Gruber Alexis BEL 1150 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Oloeriu Cezar BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 17      Andre Robin BEL 1049 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 18      Aufiero Chiara BEL 0 2.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
5 18      Bauval Maxime BEL 1106 4.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 21      Maque Djulian BEL 0 3.5 B v ½ 2.5 0.50 +0.00
7 19      Fuchs Ethan BEL 0 4.5 N v 0 2.5 0.50 -0.50
8 22      Heldenbergh Izia BEL 0 3.5 N - 0 2.5 0.50 -0.50
9 25      Bevilacqua Néo BEL 0 2.0 B - 1 3.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1101 31.0 Total 3.5 3.24 +0.26
Haut de page
Oloeriu Cezar (Rank: 32)

Classement46
SexeM
Matricule16812
Elo0
Matricule FIDE255351
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Heldenbergh Nils BEL 1589 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Hanzl Vit BEL 0 3.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 24      Fuchs Ethan BEL 0 4.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 22      Perrin Leonie BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 13      Keller Louison BEL 1187 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 19      Van Der Kwast Yaelle BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 23      Wuillaume Nathan BEL 0 5.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
8 25      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 3.5 N - 0 2.0 0.50 -0.50
9        Bye           1 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1388 33.0 Total 3.0 3.16 -1.16
Haut de page
Pinoy Elisa (Rank: 30)

Classement47
SexeF
Matricule17645
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-12

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      De Le Court Lucas BEL 1734 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Roche Emmanuel BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 10      Bara Gloria BEL 1257 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 20      Wanty Maxim BEL 0 5.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5 21      Katumwa Iko BEL 0 3.5 B - 0 1.0 0.50 -0.50
6 25      Perrin Leonie BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
7 20      Nde Chimi Leynell Frey BEL 0 3.5 B - 1 3.0 0.50 +0.50
8 19      Pinoy Alexandre BEL 0 4.0 N ^ 0 3.0 0.50 -0.50
9 22      Van Hoyweghen Mathis BEL 904 4.0 N ^ 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1298 34.5 Total 3.0 3.24 -0.24
Haut de page
Miermont Lucas (Rank: 31)

Classement48
SexeM
Matricule19200
Elo0
Matricule FIDE258946
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Meulenyzer Alan BEL 1668 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Perrin Leonie BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 13      Dymkin Lev BEL 1179 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 21      Baliban Antonio BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 22      Van Der Kwast Yaelle BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 26      Bevilacqua Néo BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 22      Delannoy Thomas BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
8        Bye           1 3.0    
9 20      Bara Gloria BEL 1257 4.0 B v 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1368 30.0 Total 3.0 2.74 -0.74
Haut de page
Roche Emmanuel (Rank: 43)

Classement49
SexeM
Matricule19391
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Dymkin Lev BEL 1179 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Pinoy Elisa BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 25      Wuillaume Nathan BEL 0 5.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 26      Heldenbergh Izia BEL 0 3.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
5 26      Van Hoyweghen Gabriel BEL 0 3.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
6        Bye           1 1.0    
7 26      Bevilacqua Néo BEL 0 2.0 N v 1 2.0 0.50 +0.50
8 24      Gruber Alexis BEL 1150 3.5 B v 0 2.0 0.08 -0.08
9 26      Perrin Leonie BEL 0 1.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1164 26.5 Total 3.0 3.16 -1.16
Haut de page
Aufiero Chiara (Rank: 28)

Classement50
SexeF
Matricule16172
Elo0
Matricule FIDE252344
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Vernimmen Pierre BEL 1803 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Katumwa Iko BEL 0 3.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 23      Heldenbergh Izia BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
4 18      Hanzl Vit BEL 0 3.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5 20      Roelants Matheo BEL 0 4.0 N - ½ 1.5 0.50 +0.00
6 23      Liemans Louis BEL 0 2.5 B ^ 1 2.5 0.50 +0.50
7 17      Bauval Maxime BEL 1106 4.5 N ^ 0 2.5 0.08 -0.08
8 20      Van Der Kwast Yaelle BEL 0 4.0 B - 0 2.5 0.50 -0.50
9 24      Maque Djulian BEL 0 3.5 N ^ 0 2.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1454 36.5 Total 2.5 3.66 -1.16
Haut de page
Liemans Louis (Rank: 51)

Classement51
SexeM
Matricule19060
Elo0
Matricule FIDE260126
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Van Hoyweghen Mathis BEL 904 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 19      Frere Eugene BEL 0 4.5 B v 0 1.0 0.50 -0.50
4 23      Wuillaume Nathan BEL 0 5.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
5 25      Heldenbergh Izia BEL 0 3.5 B - ½ 1.5 0.50 +0.00
6 23      Aufiero Chiara BEL 0 2.5 N - 0 1.5 0.50 -0.50
7 25      Perrin Leonie BEL 0 1.0 B - 1 2.5 0.50 +0.50
8 23      Katumwa Iko BEL 0 3.5 N v 0 2.5 0.50 -0.50
9 23      Baliban Antonio BEL 0 4.0 B v 0 2.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0904 28.0 Total 2.5 3.58 -2.08
Haut de page
Bevilacqua Néo (Rank: 53)

Classement52
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 12      Frere Gustave BEL 1234 4.5 B v 0 1.0 0.08 -0.08
3 18      Van Hoyweghen Mathis BEL 904 4.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
4 24      Roelants Matheo BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 24      Delannoy Thomas BEL 0 4.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
6 26      Miermont Lucas BEL 0 3.0 N v 0 1.0 0.50 -0.50
7 26      Roche Emmanuel BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
8 26      Perrin Leonie BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
9 25      Hanzl Vit BEL 0 3.5 N - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1069 27.0 Total 2.0 3.16 -2.16
Haut de page
Perrin Leonie (Rank: 50)

Classement53
SexeF
Matricule17378
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-08

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      De Nys Noa BEL 970 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Miermont Lucas BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3        Bye           1 1.0    
4 22      Oloeriu Cezar BEL 0 3.0 B v 0 1.0 0.50 -0.50
5 23      Maque Djulian BEL 0 3.5 N v 0 1.0 0.50 -0.50
6 25      Pinoy Elisa BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
7 25      Liemans Louis BEL 0 2.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
8 26      Bevilacqua Néo BEL 0 2.0 B ^ 0 1.0 0.50 -0.50
9 26      Roche Emmanuel BEL 0 3.0 N ^ 0 1.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0970 25.0 Total 1.0 3.58 -3.58
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 B Med R.Mut Vict. R.Mut Perf.
1 Huynh Laurent 1 2063 2486 9.0 27 B 1 16 N 1 7 B 1 4 N 1 2 B 1 5 N 1 12 B 1 6 N 1 8 B 1 30.00 - 9 - 2486
2 Vernimmen Pierre 2 1803 1871 7.5 50 N 1 20 B 1 14 N 1 6 B 1 1 N 0 3 B 1 5 N 1 4 B ½ 13 N 1 30.00 - 7 - 1871
3 Guerit Justin 3 1802 1640 6.5 31 B 1 10 N 0 13 B 1 19 N 1 7 B 1 2 N 0 6 N ½ 14 B 1 12 B 1 28.50 - 6 - 1640
4 Heldenbergh Nils 6 1589 1625 6.5 46 N 1 34 B 1 10 N 1 1 B 0 14 N 1 6 B ½ 25 N 1 2 N ½ 5 B ½ 28.50 - 5 - 1625
5 De Le Court Lucas 4 1734 1676 6.5 47 N 1 40 B 1 28 N 1 12 B 1 18 N 1 1 B 0 2 B 0 17 N 1 4 N ½ 26.50 - 6 - 1676
6 Hanzl Tadeas 7 1586 1578 6.0 24 B 1 25 N 1 23 B 1 2 N 0 21 B 1 4 N ½ 3 B ½ 1 B 0 18 N 1 28.00 - 5 - 1578
7 Gillet Andy 10 1303 1274 6.0 35 N 1 8 B 1 1 N 0 33 B 1 3 N 0 19 B 0 15 N 1 32 B 1 20 N 1 25.50 - 6 - 1274
8 Ertas Mehmet 46 0 1457 6.0 26 B 1 7 N 0 17 B 1 20 B 1 12 N 0 36 N 1 28 B 1 18 B 1 1 N 0 25.00 - 6 - 1457
9 Meulenyzer Alan 5 1668 1385 6.0 48 B 1 23 N 0 31 B 1 18 N 0 24 B 1 10 B 1 19 N 0 25 N 1 17 B 1 24.50 - 6 - 1385
10 Gerard Francois 18 1176 1215 6.0 38 N 1 3 B 1 4 B 0 21 N 0 31 B 1 9 N 0 34 B 1 22 N 1 26 B 1 24.50 - 6 - 1215
11 Lenaerts Hugo 9 1395 1224 6.0 13 B ½ 29 N 0 22 B 1 39 N 1 27 B 1 12 N ½ 17 B 0 33 N 1 19 N 1 24.00 - 5 - 1224
12 Ouaki Mark 8 1467 1443 5.5 41 N 1 15 B 1 21 N 1 5 N 0 8 B 1 11 B ½ 1 N 0 16 B 1 3 N 0 29.50 - 5 - 1443
13 Loncke Mathieu 35 0 1175 5.5 11 N ½ 32 B 1 3 N 0 15 B 1 16 N 1 18 B ½ 14 N ½ 19 B 1 2 B 0 27.50 - 4 - 1175
14 Vernimmen Thomas 11 1265 1219 5.5 44 B 1 22 N 1 2 B 0 23 N 1 4 B 0 34 N 1 13 B ½ 3 N 0 25 B 1 26.50 - 5 - 1219
15 Lienart Jeanne 42 0 912 5.5 17 B 1 12 N 0 26 B ½ 13 N 0 39 B 1 40 N 1 7 B 0 28 N 1 27 B 1 24.00 - 5 - 912
16 Navez Alice 15 1201 1110 5.5 42 B 1 1 B 0 35 N 1 25 N ½ 13 B 0 27 N 1 26 B 1 12 N 0 33 B 1 23.00 - 5 - 1110
17 Keller Louison 16 1187 1068 5.0 15 N 0 24 B 1 8 N 0 41 B 1 46 N 1 21 B 1 11 N 1 5 B 0 9 N 0 27.50 - 5 - 1068
18 Oloeriu Calin 14 1221 1151 5.0 32 N ½ 39 B 1 29 N 1 9 B 1 5 B 0 13 N ½ 22 B 1 8 N 0 6 B 0 27.00 - 4 - 1151
19 Van Campenhoudt Theo 19 1171 1113 5.0 25 B 0 44 N 1 42 B 1 3 B 0 37 N 1 7 N 1 9 B 1 13 N 0 11 B 0 26.00 - 5 - 1113
20 Dymkin Lev 17 1179 983 5.0 49 B 1 2 N 0 48 B 1 8 N 0 23 B 1 22 N 0 31 B 1 21 N 1 7 B 0 25.00 - 5 - 983
21 Anciaux Adrien 52 0 1016 5.0 43 B 1 36 N 1 12 B 0 10 B 1 6 N 0 17 N 0 23 B 1 20 B 0 35 N 1 24.50 - 5 - 1016
22 Wanty Maxim 49 0 973 5.0 33 N 1 14 B 0 11 N 0 47 B 1 40 N 1 20 B 1 18 N 0 10 B 0 31 B 1 23.50 - 5 - 973
23 De Nys Noa 24 970 929 5.0 53 N 1 9 B 1 6 N 0 14 B 0 20 N 0 35 B 1 21 N 0 37 B 1 32 N 1 23.50 - 5 - 929
24 Wuillaume Nathan 33 0 630 5.0 6 N 0 17 N 0 49 B 1 51 B 1 9 N 0 32 B 0 46 N 1 34 B 1 38 N 1 19.00 - 5 - 630
25 Boujhar Yassine 45 0 1335 4.5 19 N 1 6 B 0 40 N 1 16 B ½ 28 N 1 26 N 1 4 B 0 9 B 0 14 N 0 26.50 - 4 - 1335
26 Navez Antoine 20 1150 904 4.5 8 N 0 41 B 1 15 N ½ 29 B 1 34 N 1 25 B 0 16 N 0 30 B 1 10 N 0 24.00 - 4 - 904
27 Frere Eugene 27 0 778 4.5 1 N 0 37 B 1 51 N 1 28 B ½ 11 N 0 16 B 0 41 N 1 29 B 1 15 N 0 24.00 - 4 - 778
28 Frere Gustave 13 1234 953 4.5 30 B 1 52 N 1 5 B 0 27 N ½ 25 B 0 29 B 1 8 N 0 15 B 0 44 N 1 23.00 - 4 - 953
29 Bauval Maxime 22 1106 948 4.5 39 N ½ 11 B 1 18 B 0 26 N 0 45 B 1 28 N 0 50 B 1 27 N 0 42 B 1 20.50 - 4 - 948
30 Fuchs Ethan 39 0 379 4.5 28 N 0 33 B 0 46 N 0 43 N ½ B1 44 B 1 45 B 1 26 N 0 39 B 1 17.50 - 3 - 379
31 Pinoy Alexandre 29 0 604 4.0 3 N 0 38 B 1 9 N 0 35 B 1 10 N 0 37 B 1 20 N 0 47 B 1 22 N 0 24.00 - 4 - 604
32 Roelants Matheo 40 0 485 4.0 18 B ½ 13 N 0 39 B 0 52 N 1 50 B ½ 24 N 1 36 B 1 7 N 0 23 B 0 22.50 - 3 - 485
33 Andre Robin 23 1049 890 4.0 22 B 0 30 N 1 45 B 1 7 N 0 36 B 0 42 N 1 38 B 1 11 B 0 16 N 0 22.00 - 4 - 890
34 Van Hoyweghen Mathis 25 904 865 4.0 51 B 1 4 N 0 52 B 1 36 N 1 26 B 0 14 B 0 10 N 0 24 N 0 47 B 1 22.00 - 4 - 865
35 Delannoy Thomas 36 0 483 4.0 7 B 0 43 N 1 16 B 0 31 N 0 52 B 1 23 N 0 48 B 1 36 N 1 21 B 0 21.50 - 4 - 483
36 Bara Gloria 12 1257 841 4.0 37 N 1 21 B 0 47 N 1 34 B 0 33 N 1 8 B 0 32 N 0 35 B 0 48 N 1 20.00 - 4 - 841
37 Baliban Antonio 38 0 462 4.0 36 B 0 27 N 0 43 B 1 48 N 1 19 B 0 31 N 0 40 B 1 23 N 0 51 N 1 19.50 - 4 - 462
38 Van Der Kwast Yaelle 44 0 183 4.0 10 B 0 31 N 0 41 N 0 B1 48 B 1 46 B 1 33 N 0 50 N 1 24 B 0 16.50 - 3 - 183
39 Nde Chimi Leynell Frey 48 0 327 3.5 29 B ½ 18 N 0 32 N 1 11 B 0 15 N 0 43 B 1 47 N 0 41 B 1 30 N 0 21.00 - 3 - 327
40 Gruber Alexis 21 1150 752 3.5 45 B 1 5 N 0 25 B 0 42 N 1 22 B 0 15 B 0 37 N 0 49 N 1 43 B ½ 20.50 - 3 - 752
41 Maque Djulian 34 0 336 3.5 12 B 0 26 N 0 38 B 1 17 N 0 53 B 1 45 N ½ 27 B 0 39 N 0 50 B 1 19.50 - 3 - 336
42 Katumwa Iko 41 0 544 3.5 16 N 0 50 B 1 19 N 0 40 B 0 47 N 1 33 B 0 43 N ½ 51 B 1 29 N 0 18.50 - 3 - 544
43 Van Hoyweghen Gabriel 26 0 41 3.5 21 N 0 35 B 0 37 N 0 30 B ½ 49 N 1 39 N 0 42 B ½ 46 B 1 40 N ½ 18.50 - 2 - 41
44 Heldenbergh Izia 37 0 318 3.5 14 N 0 19 B 0 50 N 0 49 B 1 51 N ½ 30 N 0 B1 45 B 1 28 B 0 17.00 - 2 - 318
45 Hanzl Vit 47 0 280 3.5 40 N 0 46 B 1 33 N 0 50 B 1 29 N 0 41 B ½ 30 N 0 44 N 0 52 B 1 16.50 - 3 - 280
46 Oloeriu Cezar 32 0 154 3.0 4 B 0 45 N 0 30 B 1 53 N 1 17 B 0 38 N 0 24 B 0 43 N 0 B1 19.50 - 2 - 154
47 Pinoy Elisa 30 0 308 3.0 5 B 0 49 N 1 36 B 0 22 N 0 42 B 0 53 N 1 39 B 1 31 N 0 34 N 0 19.00 - 3 - 308
48 Miermont Lucas 31 0 320 3.0 9 N 0 53 B 1 20 N 0 37 B 0 38 N 0 52 B 1 35 N 0 B1 36 B 0 18.00 - 2 - 320
49 Roche Emmanuel 43 0 98 3.0 20 N 0 47 B 0 24 N 0 44 N 0 43 B 0 B1 52 N 1 40 B 0 53 B 1 14.50 - 2 - 98
50 Aufiero Chiara 28 0 148 2.5 2 B 0 42 N 0 44 B 1 45 N 0 32 N ½ 51 B 1 29 N 0 38 B 0 41 N 0 18.00 1.0 2 1.0 148
51 Liemans Louis 51 0 -149 2.5 34 N 0 B1 27 B 0 24 N 0 44 B ½ 50 N 0 53 B 1 42 N 0 37 B 0 18.00 0.0 1 0.0 -149
52 Bevilacqua Néo 53 0 -69 2.0 B1 28 B 0 34 N 0 32 B 0 35 N 0 48 N 0 49 B 0 53 N 1 45 N 0 18.00 - 1 - -69
53 Perrin Leonie 50 0 -679 1.0 23 B 0 48 N 0 B1 46 B 0 41 N 0 47 B 0 51 N 0 52 B 0 49 N 0 13.50 - 0 - -679
(©)FRBE-KBSB-v3.87 2018/06/21 (©) GMA 2015 Build : 2018/06/25 16:35