SwarLogo Blitz du 19ième TIPC 2022 SwarLogo
501
Organisateur: CREC
Arbitre(s): Luc Cornet
Tournoi: Suisse Blitz (11 Rondes)
Cadence: 3 min. avec incr. 2"
Dates: du 27/07/2022 au 27/07/2022
Départages: Cum., A.Cut, S.B
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Nom Prénom U Elo Cat Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1
Prydun, Andriy
  1 Prydun, Andriy 2063 11.0
1 N 1 23 Albert, Alex 1530 6.0
2 B 1 20 Liveyns, Rune 1829 6.0
3 N 1 5 Butzen, Robin 1850 7.0
4 B 1 16 Chauvon, Guillaume 1940 6.0
5 B 1 3 Dauw, Sterre 2148 8.5
6 N 1 15 Lejeune, Vincent 2029 6.0
7 N 1 2 Hamblok, Roel 2200 9.0
8 B 1 10 Russo, Julien 2008 6.5
9 N 1 4 Anciaux, Adrien 1648 7.5
10 B 1 13 Sarkisian, Arman 1858 6.5
11 N 1 11 Faybish, Nimrod 2086 6.5
2063 +1900 Ukraine 11.0 2734 66.0 1960 75.50
2
Hamblok, Roel
  2 Hamblok, Roel 2200 9.0
1 B 1 46 Goblet, Gilles 1646 2.0
2 N 0 5 Butzen, Robin 1850 7.0
3 B 1 6 Anciaux, Marc 1919 7.0
4 N 1 18 Damlakhi, Mahmoud 1806 6.0
5 B 1 16 Chauvon, Guillaume 1940 6.0
6 N 1 12 Draidi, Ahmed 2031 6.5
7 B 0 1 Prydun, Andriy 2063 11.0
8 N 1 15 Lejeune, Vincent 2029 6.0
9 B 1 3 Dauw, Sterre 2148 8.5
10 N 1 17 Carpentier, Julian 1710 6.0
11 B 1 10 Russo, Julien 2008 6.5
2200 +1900 Overpelt 9.0 2207 51.0 1950 57.00
3
Dauw, Sterre
  3 Dauw, Sterre 2148 8.5
1 N 1 21 Vinet, Tristan 1630 6.0
2 B 1 9 Dupuis, Cedric 1857 7.0
3 N 1 8 Godry, Adelin 1872 7.0
4 B 1 10 Russo, Julien 2008 6.5
5 N 0 1 Prydun, Andriy 2063 11.0
6 B 1 5 Butzen, Robin 1850 7.0
7 N 1 4 Anciaux, Adrien 1648 7.5
8 B 1 20 Liveyns, Rune 1829 6.0
9 N 0 2 Hamblok, Roel 2200 9.0
10 B ½ 11 Faybish, Nimrod 2086 6.5
11 N 1 12 Draidi, Ahmed 2031 6.5
2148 +1900 Mechelen 8.5 2147 55.0 1944 56.75
4
Anciaux, Adrien
  4 Anciaux, Adrien 1648 7.5
1 B 1 42 Dehoux, Frederic 0 4.0
2 N ½ 6 Anciaux, Marc 1919 7.0
3 B 1 13 Sarkisian, Arman 1858 6.5
4 N 1 25 Werner, Ivan 1942 5.5
5 B 0 12 Draidi, Ahmed 2031 6.5
6 N 1 7 Russo, Bruno 1802 7.0
7 B 0 3 Dauw, Sterre 2148 8.5
8 N 1 16 Chauvon, Guillaume 1940 6.0
9 B 0 1 Prydun, Andriy 2063 11.0
10 N 1 15 Lejeune, Vincent 2029 6.0
11 B 1 5 Butzen, Robin 1850 7.0
1648 -1900 Wavre 7.5 2016 46.0 1976 44.50
5
Butzen, Robin
  5 Butzen, Robin 1850 7.0
1 N 1 47 Anthoine, Franz 1270 2.0
2 B 1 2 Hamblok, Roel 2200 9.0
3 B 0 1 Prydun, Andriy 2063 11.0
4 N 1 26 Koppens, Daniel 1398 5.0
5 B 1 25 Werner, Ivan 1942 5.5
6 N 0 3 Dauw, Sterre 2148 8.5
7 B 1 18 Damlakhi, Mahmoud 1806 6.0
8 N 1 11 Faybish, Nimrod 2086 6.5
9 B 0 13 Sarkisian, Arman 1858 6.5
10 N 1 6 Anciaux, Marc 1919 7.0
11 N 0 4 Anciaux, Adrien 1648 7.5
1850 -1900 Hoboken 7.0 1972 47.0 1907 40.50
6
Anciaux, Marc
  6 Anciaux, Marc 1919 7.0
1 N 1 26 Koppens, Daniel 1398 5.0
2 B ½ 4 Anciaux, Adrien 1648 7.5
3 N 0 2 Hamblok, Roel 2200 9.0
4 B 1 39 Ruelens, Thierry 1354 4.0
5 N 1 35 Naessens, Wolf 1800 4.5
6 B 1 10 Russo, Julien 2008 6.5
7 N 0 11 Faybish, Nimrod 2086 6.5
8 B 1 25 Werner, Ivan 1942 5.5
9 N ½ 12 Draidi, Ahmed 2031 6.5
10 B 0 5 Butzen, Robin 1850 7.0
11 N 1 13 Sarkisian, Arman 1858 6.5
1919 +1900 Wavre 7.0 1962 43.5 1882 38.50
7
Russo, Bruno
  7 Russo, Bruno 1802 7.0
1 N 1 43 Gruber, Alexis 1150 3.0
2 B 1 12 Draidi, Ahmed 2031 6.5
3 N 0 16 Chauvon, Guillaume 1940 6.0
4 B ½ 11 Faybish, Nimrod 2086 6.5
5 N 1 14 Roels, Frederik 1978 6.5
6 B 0 4 Anciaux, Adrien 1648 7.5
7 B 0 25 Werner, Ivan 1942 5.5
8 N 1 29 Coutelier, Robin 1352 5.0
9 B 1 27 Desinte, David 1706 5.0
10 N ½ 10 Russo, Julien 2008 6.5
11 N 1 22 Malfliet, Alexander 1464 6.0
1802 -1900 Monti'Chess Club 7.0 1884 41.0 1816 38.00
8
Godry, Adelin
  8 Godry, Adelin 1872 7.0
1 B 1 38 De Klerck, Theo 1374 4.0
2 N 1 30 Gangai, Luis 1206 5.0
3 B 0 3 Dauw, Sterre 2148 8.5
4 N 1 17 Carpentier, Julian 1710 6.0
5 B 0 15 Lejeune, Vincent 2029 6.0
6 N 0 21 Vinet, Tristan 1630 6.0
7 B 1 33 Zito, Noah 1472 5.0
8 N 0 13 Sarkisian, Arman 1858 6.5
9 B 1 29 Coutelier, Robin 1352 5.0
10 N 1 24 Cappan, Pjotr 1521 5.5
11 B 1 23 Albert, Alex 1530 6.0
1872 -1900 HCC Jurbise 7.0 1767 40.0 1662 36.50
9
Dupuis, Cedric
  9 Dupuis, Cedric 1857 7.0
1 B 1 29 Coutelier, Robin 1352 5.0
2 N 0 3 Dauw, Sterre 2148 8.5
3 B 1 24 Cappan, Pjotr 1521 5.5
4 N 0 21 Vinet, Tristan 1630 6.0
5 B 0 23 Albert, Alex 1530 6.0
6 N 0 13 Sarkisian, Arman 1858 6.5
7 B 1 40 Frenzel, Qorianka 0 4.0
8 N 1 33 Zito, Noah 1472 5.0
9 B 1 26 Koppens, Daniel 1398 5.0
10 N 1 28 Scaillet, Timothe 1576 5.0
11 B 1 17 Carpentier, Julian 1710 6.0
1857 -1900 HCC Jurbise 7.0 1722 35.0 1649 35.00
10
Russo, Julien
  10 Russo, Julien 2008 6.5
1 B 1 33 Zito, Noah 1472 5.0
2 N 1 17 Carpentier, Julian 1710 6.0
3 B 1 18 Damlakhi, Mahmoud 1806 6.0
4 N 0 3 Dauw, Sterre 2148 8.5
5 B 1 21 Vinet, Tristan 1630 6.0
6 N 0 6 Anciaux, Marc 1919 7.0
7 B 1 16 Chauvon, Guillaume 1940 6.0
8 N 0 1 Prydun, Andriy 2063 11.0
9 B 1 15 Lejeune, Vincent 2029 6.0
10 B ½ 7 Russo, Bruno 1802 7.0
11 N 0 2 Hamblok, Roel 2200 9.0
2008 +1900 Monti'Chess Club 6.5 1961 46.0 1925 38.50
11
Faybish, Nimrod
  11 Faybish, Nimrod 2086 6.5
1 B 1 28 Scaillet, Timothe 1576 5.0
2 N 0 18 Damlakhi, Mahmoud 1806 6.0
3 B 1 23 Albert, Alex 1530 6.0
4 N ½ 7 Russo, Bruno 1802 7.0
5 B 1 13 Sarkisian, Arman 1858 6.5
6 N ½ 25 Werner, Ivan 1942 5.5
7 B 1 6 Anciaux, Marc 1919 7.0
8 B 0 5 Butzen, Robin 1850 7.0
9 N 1 19 De Reymaeker, Walter 1802 6.0
10 N ½ 3 Dauw, Sterre 2148 8.5
11 B 0 1 Prydun, Andriy 2063 11.0
2086 +1900 Anderlecht 6.5 1934 43.0 1877 40.75
12
Draidi, Ahmed
  12 Draidi, Ahmed 2031 6.5
1 B 1 24 Cappan, Pjotr 1521 5.5
2 N 0 7 Russo, Bruno 1802 7.0
3 B 1 28 Scaillet, Timothe 1576 5.0
4 N 1 19 De Reymaeker, Walter 1802 6.0
5 N 1 4 Anciaux, Adrien 1648 7.5
6 B 0 2 Hamblok, Roel 2200 9.0
7 N 0 20 Liveyns, Rune 1829 6.0
8 B 1 21 Vinet, Tristan 1630 6.0
9 B ½ 6 Anciaux, Marc 1919 7.0
10 N 1 25 Werner, Ivan 1942 5.5
11 B 0 3 Dauw, Sterre 2148 8.5
2031 +1900 Anderlecht 6.5 1900 42.5 1850 38.50
13
Sarkisian, Arman
  13 Sarkisian, Arman 1858 6.5
1 N ½ 39 Ruelens, Thierry 1354 4.0
2 B 1 22 Malfliet, Alexander 1464 6.0
3 N 0 4 Anciaux, Adrien 1648 7.5
4 B 1 27 Desinte, David 1706 5.0
5 N 0 11 Faybish, Nimrod 2086 6.5
6 B 1 9 Dupuis, Cedric 1857 7.0
7 N 1 21 Vinet, Tristan 1630 6.0
8 B 1 8 Godry, Adelin 1872 7.0
9 N 1 5 Butzen, Robin 1850 7.0
10 N 0 1 Prydun, Andriy 2063 11.0
11 B 0 6 Anciaux, Marc 1919 7.0
1858 -1900 CREB Bruxelles 6.5 1843 41.5 1810 40.00
14
Roels, Frederik
  14 Roels, Frederik 1978 6.5
1 N 0 22 Malfliet, Alexander 1464 6.0
2 B 1 39 Ruelens, Thierry 1354 4.0
3 N 1 32 Romboni, Charles 1505 5.0
4 B 0 35 Naessens, Wolf 1800 4.5
5 B 0 7 Russo, Bruno 1802 7.0
6 N 0 38 De Klerck, Theo 1374 4.0
7 N 1 41 Vinet, Lilou 1258 4.0
8 B ½ 31 Fordeyn, Tibo 1433 5.0
9 N 1 30 Gangai, Luis 1206 5.0
10 B 1 27 Desinte, David 1706 5.0
11 N 1 19 De Reymaeker, Walter 1802 6.0
1978 +1900 KGSRL Gent 6.5 1716 32.0 1550 31.50
15
Lejeune, Vincent
  15 Lejeune, Vincent 2029 6.0
1 N 1 32 Romboni, Charles 1505 5.0
2 B 0 35 Naessens, Wolf 1800 4.5
3 N 1 22 Malfliet, Alexander 1464 6.0
4 B 1 37 Gupta, Akul 0 4.0
5 N 1 8 Godry, Adelin 1872 7.0
6 B 0 1 Prydun, Andriy 2063 11.0
7 N 1 19 De Reymaeker, Walter 1802 6.0
8 B 0 2 Hamblok, Roel 2200 9.0
9 N 0 10 Russo, Julien 2008 6.5
10 B 0 4 Anciaux, Adrien 1648 7.5
11 N 1 29 Coutelier, Robin 1352 5.0
2029 +1900 Namur-Echecs 6.0 1846 41.0 1818 33.00
16
Chauvon, Guillaume
  16 Chauvon, Guillaume 1940 6.0
1 B 1 31 Fordeyn, Tibo 1433 5.0
2 N 1 36 Akuatse, Angel Kaleb 1678 4.5
3 B 1 7 Russo, Bruno 1802 7.0
4 N 0 1 Prydun, Andriy 2063 11.0
5 N 0 2 Hamblok, Roel 2200 9.0
6 B 1 35 Naessens, Wolf 1800 4.5
7 N 0 10 Russo, Julien 2008 6.5
8 B 0 4 Anciaux, Adrien 1648 7.5
9 N 0 22 Malfliet, Alexander 1464 6.0
10 B 1 37 Gupta, Akul 0 4.0
11 B 1 25 Werner, Ivan 1942 5.5
1940 +1900 Leuze-en-Hainaut 6.0 1832 39.0 1845 30.00
17
Carpentier, Julian
  17 Carpentier, Julian 1710 6.0
1 N 1 37 Gupta, Akul 0 4.0
2 B 0 10 Russo, Julien 2008 6.5
3 N 1 34 Molitor, Milo 0 5.0
4 B 0 8 Godry, Adelin 1872 7.0
5 N ½ 26 Koppens, Daniel 1398 5.0
6 B 1 27 Desinte, David 1706 5.0
7 N ½ 35 Naessens, Wolf 1800 4.5
8 B 1 22 Malfliet, Alexander 1464 6.0
9 N 1 20 Liveyns, Rune 1829 6.0
10 B 0 2 Hamblok, Roel 2200 9.0
11 N 0 9 Dupuis, Cedric 1857 7.0
1710 -1900 Chessmates Kapellen 6.0 1733 39.0 1842 30.75
18
Damlakhi, Mahmoud
  18 Damlakhi, Mahmoud 1806 6.0
1 N 1 45 Harder, Cindy 1231 2.5
2 B 1 11 Faybish, Nimrod 2086 6.5
3 N 0 10 Russo, Julien 2008 6.5
4 B 0 2 Hamblok, Roel 2200 9.0
5 N 1 22 Malfliet, Alexander 1464 6.0
6 B 1 29 Coutelier, Robin 1352 5.0
7 N 0 5 Butzen, Robin 1850 7.0
8 B 1 26 Koppens, Daniel 1398 5.0
9 N 0 25 Werner, Ivan 1942 5.5
10 B 0 19 De Reymaeker, Walter 1802 6.0
11 N 1 28 Scaillet, Timothe 1576 5.0
1806 -1900 Namur-Echecs 6.0 1777 39.0 1768 29.50
19
De Reymaeker, Walter
  19 De Reymaeker, Walter 1802 6.0
1 B 0 30 Gangai, Luis 1206 5.0
2 N 1 38 De Klerck, Theo 1374 4.0
3 B 1 47 Anthoine, Franz 1270 2.0
4 B 0 12 Draidi, Ahmed 2031 6.5
5 N 1 31 Fordeyn, Tibo 1433 5.0
6 N 1 23 Albert, Alex 1530 6.0
7 B 0 15 Lejeune, Vincent 2029 6.0
8 N 1 24 Cappan, Pjotr 1521 5.5
9 B 0 11 Faybish, Nimrod 2086 6.5
10 N 1 18 Damlakhi, Mahmoud 1806 6.0
11 B 0 14 Roels, Frederik 1978 6.5
1802 -1900 Dworp 6.0 1729 38.0 1706 28.50
20
Liveyns, Rune
  20 Liveyns, Rune 1829 6.0
1 B 1 41 Vinet, Lilou 1258 4.0
2 N 0 1 Prydun, Andriy 2063 11.0
3 B 0 26 Koppens, Daniel 1398 5.0
4 N 1 30 Gangai, Luis 1206 5.0
5 B 1 24 Cappan, Pjotr 1521 5.5
6 N 1 28 Scaillet, Timothe 1576 5.0
7 B 1 12 Draidi, Ahmed 2031 6.5
8 N 0 3 Dauw, Sterre 2148 8.5
9 B 0 17 Carpentier, Julian 1710 6.0
10 N 0 23 Albert, Alex 1530 6.0
11 B 1 32 Romboni, Charles 1505 5.0
1829 -1900 MSV 6.0 1706 38.0 1674 31.00
21
Vinet, Tristan
  21 Vinet, Tristan 1630 6.0
1 B 0 3 Dauw, Sterre 2148 8.5
2 N 1 29 Coutelier, Robin 1352 5.0
3 N 1 40 Frenzel, Qorianka 0 4.0
4 B 1 9 Dupuis, Cedric 1857 7.0
5 N 0 10 Russo, Julien 2008 6.5
6 B 1 8 Godry, Adelin 1872 7.0
7 B 0 13 Sarkisian, Arman 1858 6.5
8 N 0 12 Draidi, Ahmed 2031 6.5
9 B 0 24 Cappan, Pjotr 1521 5.5
10 N 1 36 Akuatse, Angel Kaleb 1678 4.5
11 B 1 26 Koppens, Daniel 1398 5.0
1630 -1900 HCC Jurbise 6.0 1748 36.0 1819 32.00
22
Malfliet, Alexander
  22 Malfliet, Alexander 1464 6.0
1 B 1 14 Roels, Frederik 1978 6.5
2 N 0 13 Sarkisian, Arman 1858 6.5
3 B 0 15 Lejeune, Vincent 2029 6.0
4 N 1 47 Anthoine, Franz 1270 2.0
5 B 0 18 Damlakhi, Mahmoud 1806 6.0
6 N 1 40 Frenzel, Qorianka 0 4.0
7 B 1 38 De Klerck, Theo 1374 4.0
8 N 0 17 Carpentier, Julian 1710 6.0
9 B 1 16 Chauvon, Guillaume 1940 6.0
10 N 1 35 Naessens, Wolf 1800 4.5
11 B 0 7 Russo, Bruno 1802 7.0
1464 -1500 LSV-Chesspirant 6.0 1697 35.0 1811 26.50
23
Albert, Alex
  23 Albert, Alex 1530 6.0
1 B 0 1 Prydun, Andriy 2063 11.0
2 N 1 41 Vinet, Lilou 1258 4.0
3 N 0 11 Faybish, Nimrod 2086 6.5
4 B 1 44 Ponsen, Bert 0 3.0
5 N 1 9 Dupuis, Cedric 1857 7.0
6 B 0 19 De Reymaeker, Walter 1802 6.0
7 N 0 29 Coutelier, Robin 1352 5.0
8 B 1 30 Gangai, Luis 1206 5.0
9 N 1 37 Gupta, Akul 0 4.0
10 B 1 20 Liveyns, Rune 1829 6.0
11 N 0 8 Godry, Adelin 1872 7.0
1530 -1900 CREC Charleroi 6.0 1608 34.0 1765 28.50
24
Cappan, Pjotr
  24 Cappan, Pjotr 1521 5.5
1 N 0 12 Draidi, Ahmed 2031 6.5
2 B 1 43 Gruber, Alexis 1150 3.0
3 N 0 9 Dupuis, Cedric 1857 7.0
4 B 1 34 Molitor, Milo 0 5.0
5 N 0 20 Liveyns, Rune 1829 6.0
6 B 1 41 Vinet, Lilou 1258 4.0
7 N 1 37 Gupta, Akul 0 4.0
8 B 0 19 De Reymaeker, Walter 1802 6.0
9 N 1 21 Vinet, Tristan 1630 6.0
10 B 0 8 Godry, Adelin 1872 7.0
11 N ½ 27 Desinte, David 1706 5.0
1521 -1900 LSV-Chesspirant 5.5 1570 32.5 1748 24.00
25
Werner, Ivan
  25 Werner, Ivan 1942 5.5
1 - A        
2 B 1 27 Desinte, David 1706 5.0
3 N 1 35 Naessens, Wolf 1800 4.5
4 B 0 4 Anciaux, Adrien 1648 7.5
5 N 0 5 Butzen, Robin 1850 7.0
6 B ½ 11 Faybish, Nimrod 2086 6.5
7 N 1 7 Russo, Bruno 1802 7.0
8 N 0 6 Anciaux, Marc 1919 7.0
9 B 1 18 Damlakhi, Mahmoud 1806 6.0
10 B 0 12 Draidi, Ahmed 2031 6.5
11 N 0 16 Chauvon, Guillaume 1940 6.0
1942 +1900 Namur-Echecs 5.5 1823 30.0 1882 25.75
26
Koppens, Daniel
  26 Koppens, Daniel 1398 5.0
1 B 0 6 Anciaux, Marc 1919 7.0
2 N 1 44 Ponsen, Bert 0 3.0
3 N 1 20 Liveyns, Rune 1829 6.0
4 B 0 5 Butzen, Robin 1850 7.0
5 B ½ 17 Carpentier, Julian 1710 6.0
6 N ½ 30 Gangai, Luis 1206 5.0
7 B 1 28 Scaillet, Timothe 1576 5.0
8 N 0 18 Damlakhi, Mahmoud 1806 6.0
9 N 0 9 Dupuis, Cedric 1857 7.0
10 B 1 34 Molitor, Milo 0 5.0
11 N 0 21 Vinet, Tristan 1630 6.0
1398 -1500 Rochade Eupen 5.0 1519 32.5 1772 24.00
27
Desinte, David
  27 Desinte, David 1706 5.0
1 B 1 44 Ponsen, Bert 0 3.0
2 N 0 25 Werner, Ivan 1942 5.5
3 B ½ 30 Gangai, Luis 1206 5.0
4 N 0 13 Sarkisian, Arman 1858 6.5
5 B 1 32 Romboni, Charles 1505 5.0
6 N 0 17 Carpentier, Julian 1710 6.0
7 B 1 36 Akuatse, Angel Kaleb 1678 4.5
8 B 1 35 Naessens, Wolf 1800 4.5
9 N 0 7 Russo, Bruno 1802 7.0
10 N 0 14 Roels, Frederik 1978 6.5
11 B ½ 24 Cappan, Pjotr 1521 5.5
1706 -1900 CREC Charleroi 5.0 1637 32.0 1755 21.75
28
Scaillet, Timothe
  28 Scaillet, Timothe 1576 5.0
1 N 0 11 Faybish, Nimrod 2086 6.5
2 B 1 45 Harder, Cindy 1231 2.5
3 N 0 12 Draidi, Ahmed 2031 6.5
4 B 1 41 Vinet, Lilou 1258 4.0
5 N 1 37 Gupta, Akul 0 4.0
6 B 0 20 Liveyns, Rune 1829 6.0
7 N 0 26 Koppens, Daniel 1398 5.0
8 B 1 38 De Klerck, Theo 1374 4.0
9 N 1 31 Fordeyn, Tibo 1433 5.0
10 B 0 9 Dupuis, Cedric 1857 7.0
11 B 0 18 Damlakhi, Mahmoud 1806 6.0
1576 -1900 Namur-Echecs 5.0 1538 32.0 1675 19.00
29
Coutelier, Robin
  29 Coutelier, Robin 1352 5.0
1 N 0 9 Dupuis, Cedric 1857 7.0
2 B 0 21 Vinet, Tristan 1630 6.0
3 N 1 42 Dehoux, Frederic 0 4.0
4 B 1 32 Romboni, Charles 1505 5.0
5 B 1 36 Akuatse, Angel Kaleb 1678 4.5
6 N 0 18 Damlakhi, Mahmoud 1806 6.0
7 B 1 23 Albert, Alex 1530 6.0
8 B 0 7 Russo, Bruno 1802 7.0
9 N 0 8 Godry, Adelin 1872 7.0
10 N 1 33 Zito, Noah 1472 5.0
11 B 0 15 Lejeune, Vincent 2029 6.0
1352 -1500 Namur-Echecs 5.0 1557 31.0 1745 24.00
30
Gangai, Luis
  30 Gangai, Luis 1206 5.0
1 N 1 19 De Reymaeker, Walter 1802 6.0
2 B 0 8 Godry, Adelin 1872 7.0
3 N ½ 27 Desinte, David 1706 5.0
4 B 0 20 Liveyns, Rune 1829 6.0
5 N 1 39 Ruelens, Thierry 1354 4.0
6 B ½ 26 Koppens, Daniel 1398 5.0
7 N 0 31 Fordeyn, Tibo 1433 5.0
8 N 0 23 Albert, Alex 1530 6.0
9 B 0 14 Roels, Frederik 1978 6.5
10 B 1 42 Dehoux, Frederic 0 4.0
11 N 1 37 Gupta, Akul 0 4.0
1206 -1500 HCC Jurbise 5.0 1360 28.5 1694 22.50
31
Fordeyn, Tibo
  31 Fordeyn, Tibo 1433 5.0
1 N 0 16 Chauvon, Guillaume 1940 6.0
2 B 0 34 Molitor, Milo 0 5.0
3 N 1 45 Harder, Cindy 1231 2.5
4 B 1 40 Frenzel, Qorianka 0 4.0
5 B 0 19 De Reymaeker, Walter 1802 6.0
6 N ½ 36 Akuatse, Angel Kaleb 1678 4.5
7 B 1 30 Gangai, Luis 1206 5.0
8 N ½ 14 Roels, Frederik 1978 6.5
9 B 0 28 Scaillet, Timothe 1576 5.0
10 N 0 32 Romboni, Charles 1505 5.0
11 B 1 38 De Klerck, Theo 1374 4.0
1433 -1500 MSV 5.0 1428 28.0 1636 20.00
32
Romboni, Charles
  32 Romboni, Charles 1505 5.0
1 B 0 15 Lejeune, Vincent 2029 6.0
2 N 1 42 Dehoux, Frederic 0 4.0
3 B 0 14 Roels, Frederik 1978 6.5
4 N 0 29 Coutelier, Robin 1352 5.0
5 N 0 27 Desinte, David 1706 5.0
6 B 1 44 Ponsen, Bert 0 3.0
7 N 1 34 Molitor, Milo 0 5.0
8 B 0 37 Gupta, Akul 0 4.0
9 N 1 41 Vinet, Lilou 1258 4.0
10 B 1 31 Fordeyn, Tibo 1433 5.0
11 N 0 20 Liveyns, Rune 1829 6.0
1505 -1900 Monti'Chess Club 5.0 1401 26.0 1721 20.00
33
Zito, Noah
  33 Zito, Noah 1472 5.0
1 N 0 10 Russo, Julien 2008 6.5
2 B 0 37 Gupta, Akul 0 4.0
3 N 0 41 Vinet, Lilou 1258 4.0
4 B 1 43 Gruber, Alexis 1150 3.0
5 N 1 44 Ponsen, Bert 0 3.0
6 B 1 34 Molitor, Milo 0 5.0
7 N 0 8 Godry, Adelin 1872 7.0
8 B 0 9 Dupuis, Cedric 1857 7.0
9 N 1 38 De Klerck, Theo 1374 4.0
10 B 0 29 Coutelier, Robin 1352 5.0
11 B 1 35 Naessens, Wolf 1800 4.5
1472 -1500 CREC Charleroi 5.0 1396 25.0 1646 18.50
34
Molitor, Milo
  34 Molitor, Milo 0 5.0
1 B 0 36 Akuatse, Angel Kaleb 1678 4.5
2 N 1 31 Fordeyn, Tibo 1433 5.0
3 B 0 17 Carpentier, Julian 1710 6.0
4 N 0 24 Cappan, Pjotr 1521 5.5
5 B 1 47 Anthoine, Franz 1270 2.0
6 N 0 33 Zito, Noah 1472 5.0
7 B 0 32 Romboni, Charles 1505 5.0
8 N 1 45 Harder, Cindy 1231 2.5
9 B 1 43 Gruber, Alexis 1150 3.0
10 N 0 26 Koppens, Daniel 1398 5.0
11 B 1 40 Frenzel, Qorianka 0 4.0
0 -1500 Monti'Chess Club 5.0 1270 25.0 1469 15.00
35
Naessens, Wolf
  35 Naessens, Wolf 1800 4.5
1 B 1 40 Frenzel, Qorianka 0 4.0
2 N 1 15 Lejeune, Vincent 2029 6.0
3 B 0 25 Werner, Ivan 1942 5.5
4 N 1 14 Roels, Frederik 1978 6.5
5 B 0 6 Anciaux, Marc 1919 7.0
6 N 0 16 Chauvon, Guillaume 1940 6.0
7 B ½ 17 Carpentier, Julian 1710 6.0
8 N 0 27 Desinte, David 1706 5.0
9 B 1 36 Akuatse, Angel Kaleb 1678 4.5
10 B 0 22 Malfliet, Alexander 1464 6.0
11 N 0 33 Zito, Noah 1472 5.0
1800 -1900 LSV-Chesspirant 4.5 1684 34.5 1819 23.50
36
Akuatse, Angel Kaleb
  36 Akuatse, Angel Kaleb 1678 4.5
1 N 1 34 Molitor, Milo 0 5.0
2 B 0 16 Chauvon, Guillaume 1940 6.0
3 N 0 37 Gupta, Akul 0 4.0
4 B 1 38 De Klerck, Theo 1374 4.0
5 N 0 29 Coutelier, Robin 1352 5.0
6 B ½ 31 Fordeyn, Tibo 1433 5.0
7 N 0 27 Desinte, David 1706 5.0
8 B 1 39 Ruelens, Thierry 1354 4.0
9 N 0 35 Naessens, Wolf 1800 4.5
10 B 0 21 Vinet, Tristan 1630 6.0
11 N 1 43 Gruber, Alexis 1150 3.0
1678 -1900 Caissa Europe 4.5 1428 27.0 1574 18.00
37
Gupta, Akul
  37 Gupta, Akul 0 4.0
1 B 0 17 Carpentier, Julian 1710 6.0
2 N 1 33 Zito, Noah 1472 5.0
3 B 1 36 Akuatse, Angel Kaleb 1678 4.5
4 N 0 15 Lejeune, Vincent 2029 6.0
5 B 0 28 Scaillet, Timothe 1576 5.0
6 N 1 39 Ruelens, Thierry 1354 4.0
7 B 0 24 Cappan, Pjotr 1521 5.5
8 N 1 32 Romboni, Charles 1505 5.0
9 B 0 23 Albert, Alex 1530 6.0
10 N 0 16 Chauvon, Guillaume 1940 6.0
11 B 0 30 Gangai, Luis 1206 5.0
0 -1500 Eisden 4.0 1491 29.0 1632 18.50
38
De Klerck, Theo
  38 De Klerck, Theo 1374 4.0
1 N 0 8 Godry, Adelin 1872 7.0
2 B 0 19 De Reymaeker, Walter 1802 6.0
3 N 1 43 Gruber, Alexis 1150 3.0
4 N 0 36 Akuatse, Angel Kaleb 1678 4.5
5 B 1 42 Dehoux, Frederic 0 4.0
6 B 1 14 Roels, Frederik 1978 6.5
7 N 0 22 Malfliet, Alexander 1464 6.0
8 N 0 28 Scaillet, Timothe 1576 5.0
9 B 0 33 Zito, Noah 1472 5.0
10 B 1 41 Vinet, Lilou 1258 4.0
11 N 0 31 Fordeyn, Tibo 1433 5.0
1374 -1500 CREC Charleroi 4.0 1382 24.0 1615 16.50
39
Ruelens, Thierry
  39 Ruelens, Thierry 1354 4.0
1 B ½ 13 Sarkisian, Arman 1858 6.5
2 N 0 14 Roels, Frederik 1978 6.5
3 B 1 46 Goblet, Gilles 1646 2.0
4 N 0 6 Anciaux, Marc 1919 7.0
5 B 0 30 Gangai, Luis 1206 5.0
6 B 0 37 Gupta, Akul 0 4.0
7 N 1 42 Dehoux, Frederic 0 4.0
8 N 0 36 Akuatse, Angel Kaleb 1678 4.5
9 B ½ 45 Harder, Cindy 1231 2.5
10 N 0 40 Frenzel, Qorianka 0 4.0
11 N 1 44 Ponsen, Bert 0 3.0
1354 -1500 CREC Charleroi 4.0 1247 22.0 1718 14.75
40
Frenzel, Qorianka
  40 Frenzel, Qorianka 0 4.0
1 N 0 35 Naessens, Wolf 1800 4.5
2 - B1        
3 B 0 21 Vinet, Tristan 1630 6.0
4 N 0 31 Fordeyn, Tibo 1433 5.0
5 B 1 45 Harder, Cindy 1231 2.5
6 B 0 22 Malfliet, Alexander 1464 6.0
7 N 0 9 Dupuis, Cedric 1857 7.0
8 B 0 41 Vinet, Lilou 1258 4.0
9 N 1 47 Anthoine, Franz 1270 2.0
10 B 1 39 Ruelens, Thierry 1354 4.0
11 N 0 34 Molitor, Milo 0 5.0
0 -1500 Rochade Eupen 4.0 1181 22.0 1508 12.50
41
Vinet, Lilou
  41 Vinet, Lilou 1258 4.0
1 N 0 20 Liveyns, Rune 1829 6.0
2 B 0 23 Albert, Alex 1530 6.0
3 B 1 33 Zito, Noah 1472 5.0
4 N 0 28 Scaillet, Timothe 1576 5.0
5 B 1 46 Goblet, Gilles 1646 2.0
6 N 0 24 Cappan, Pjotr 1521 5.5
7 B 0 14 Roels, Frederik 1978 6.5
8 N 1 40 Frenzel, Qorianka 0 4.0
9 B 0 32 Romboni, Charles 1505 5.0
10 N 0 38 De Klerck, Theo 1374 4.0
11 B 1 47 Anthoine, Franz 1270 2.0
1258 -1500 HCC Jurbise 4.0 1359 21.0 1603 15.00
42
Dehoux, Frederic
  42 Dehoux, Frederic 0 4.0
1 N 0 4 Anciaux, Adrien 1648 7.5
2 B 0 32 Romboni, Charles 1505 5.0
3 B 0 29 Coutelier, Robin 1352 5.0
4 - B1        
5 N 0 38 De Klerck, Theo 1374 4.0
6 N 1 47 Anthoine, Franz 1270 2.0
7 B 0 39 Ruelens, Thierry 1354 4.0
8 N 0 43 Gruber, Alexis 1150 3.0
9 B 1 44 Ponsen, Bert 0 3.0
10 N 0 30 Gangai, Luis 1206 5.0
11 N 1 45 Harder, Cindy 1231 2.5
0 -1500 CREC Charleroi 4.0 1060 18.0 1368 10.00
43
Gruber, Alexis
  43 Gruber, Alexis 1150 3.0
1 B 0 7 Russo, Bruno 1802 7.0
2 N 0 24 Cappan, Pjotr 1521 5.5
3 B 0 38 De Klerck, Theo 1374 4.0
4 N 0 33 Zito, Noah 1472 5.0
5 - B1        
6 N 0 46 Goblet, Gilles 1646 2.0
7 B 1 47 Anthoine, Franz 1270 2.0
8 B 1 42 Dehoux, Frederic 0 4.0
9 N 0 34 Molitor, Milo 0 5.0
10 N 0 44 Ponsen, Bert 0 3.0
11 B 0 36 Akuatse, Angel Kaleb 1678 4.5
1150 -1500 Bourlette - Anderlues 3.0 1014 16.0 1582 8.50
44
Ponsen, Bert
  44 Ponsen, Bert 0 3.0
1 N 0 27 Desinte, David 1706 5.0
2 B 0 26 Koppens, Daniel 1398 5.0
3 - B1        
4 N 0 23 Albert, Alex 1530 6.0
5 B 0 33 Zito, Noah 1472 5.0
6 N 0 32 Romboni, Charles 1505 5.0
7 N 0 45 Harder, Cindy 1231 2.5
8 B 1 47 Anthoine, Franz 1270 2.0
9 N 0 42 Dehoux, Frederic 0 4.0
10 B 1 43 Gruber, Alexis 1150 3.0
11 B 0 39 Ruelens, Thierry 1354 4.0
0 -1500 Eisden 3.0 1022 15.0 1433 8.50
45
Harder, Cindy
  45 Harder, Cindy 1231 2.5
1 B 0 18 Damlakhi, Mahmoud 1806 6.0
2 N 0 28 Scaillet, Timothe 1576 5.0
3 B 0 31 Fordeyn, Tibo 1433 5.0
4 N 0 46 Goblet, Gilles 1646 2.0
5 N 0 40 Frenzel, Qorianka 0 4.0
6 - B1        
7 B 1 44 Ponsen, Bert 0 3.0
8 B 0 34 Molitor, Milo 0 5.0
9 N ½ 39 Ruelens, Thierry 1354 4.0
10 N 0 47 Anthoine, Franz 1270 2.0
11 B 0 42 Dehoux, Frederic 0 4.0
1231 -1500 Eisden 2.5 926 12.5 1563 7.00
46
Goblet, Gilles
  46 Goblet, Gilles 1646 2.0
1 N 0 2 Hamblok, Roel 2200 9.0
2 B 0 47 Anthoine, Franz 1270 2.0
3 N 0 39 Ruelens, Thierry 1354 4.0
4 B 1 45 Harder, Cindy 1231 2.5
5 N 0 41 Vinet, Lilou 1258 4.0
6 B 1 43 Gruber, Alexis 1150 3.0
7 - A        
8 - A        
9 - A        
10 - A        
11 - A        
1646 -1900 CREC Charleroi 2.0 1286 14.0 1463 4.50
47
Anthoine, Franz
  47 Anthoine, Franz 1270 2.0
1 B 0 5 Butzen, Robin 1850 7.0
2 N 1 46 Goblet, Gilles 1646 2.0
3 N 0 19 De Reymaeker, Walter 1802 6.0
4 B 0 22 Malfliet, Alexander 1464 6.0
5 N 0 34 Molitor, Milo 0 5.0
6 B 0 42 Dehoux, Frederic 0 4.0
7 N 0 43 Gruber, Alexis 1150 3.0
8 N 0 44 Ponsen, Bert 0 3.0
9 B 0 40 Frenzel, Qorianka 0 4.0
10 B 1 45 Harder, Cindy 1231 2.5
11 N 0 41 Vinet, Lilou 1258 4.0
1270 -1500 CREC Charleroi 2.0 972 12.0 1542 6.50
Haut de page
Ronde 1 (27/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Hamblok, Roel 0.0 (2200) 1-0 Goblet, Gilles 0.0 (1646)
2 Vinet, Tristan 0.0 (1630) 0-1 Dauw, Sterre 0.0 (2148)
3 Faybish, Nimrod 0.0 (2086) 1-0 Scaillet, Timothe 0.0 (1576)
4 Albert, Alex 0.0 (1530) 0-1 Prydun, Andriy 0.0 (2063)
5 Draidi, Ahmed 0.0 (2031) 1-0 Cappan, Pjotr 0.0 (1521)
6 Romboni, Charles 0.0 (1505) 0-1 Lejeune, Vincent 0.0 (2029)
7 Russo, Julien 0.0 (2008) 1-0 Zito, Noah 0.0 (1472)
8 Malfliet, Alexander 0.0 (1464) 1-0 Roels, Frederik 0.0 (1978)
9 Chauvon, Guillaume 0.0 (1940) 1-0 Fordeyn, Tibo 0.0 (1433)
10 Koppens, Daniel 0.0 (1398) 0-1 Anciaux, Marc 0.0 (1919)
11 Godry, Adelin 0.0 (1872) 1-0 De Klerck, Theo 0.0 (1374)
12 Ruelens, Thierry 0.0 (1354) ½-½ Sarkisian, Arman 0.0 (1858)
13 Dupuis, Cedric 0.0 (1857) 1-0 Coutelier, Robin 0.0 (1352)
14 Anthoine, Franz 0.0 (1270) 0-1 Butzen, Robin 0.0 (1850)
15 Liveyns, Rune 0.0 (1829) 1-0 Vinet, Lilou 0.0 (1258)
16 Harder, Cindy 0.0 (1231) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 0.0 (1806)
17 De Reymaeker, Walter 0.0 (1802) 0-1 Gangai, Luis 0.0 (1206)
18 Gruber, Alexis 0.0 (1150) 0-1 Russo, Bruno 0.0 (1802)
19 Naessens, Wolf 0.0 (1800) 1-0 Frenzel, Qorianka 0.0 (0)
20 Gupta, Akul 0.0 (0) 0-1 Carpentier, Julian 0.0 (1710)
21 Desinte, David 0.0 (1706) 1-0 Ponsen, Bert 0.0 (0)
22 Molitor, Milo 0.0 (0) 0-1 Akuatse, Angel Kaleb 0.0 (1678)
23 Anciaux, Adrien 0.0 (1648) 1-0 Dehoux, Frederic 0.0 (0)
  Werner, Ivan 1.0 (1942) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (27/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Butzen, Robin 1.0 (1850) 1-0 Hamblok, Roel 1.0 (2200)
2 Dauw, Sterre 1.0 (2148) 1-0 Dupuis, Cedric 1.0 (1857)
3 Damlakhi, Mahmoud 1.0 (1806) 1-0 Faybish, Nimrod 1.0 (2086)
4 Prydun, Andriy 1.0 (2063) 1-0 Liveyns, Rune 1.0 (1829)
5 Russo, Bruno 1.0 (1802) 1-0 Draidi, Ahmed 1.0 (2031)
6 Lejeune, Vincent 1.0 (2029) 0-1 Naessens, Wolf 1.0 (1800)
7 Carpentier, Julian 1.0 (1710) 0-1 Russo, Julien 1.0 (2008)
8 Werner, Ivan 1.0 (1942) 1-0 Desinte, David 1.0 (1706)
9 Akuatse, Angel Kaleb 1.0 (1678) 0-1 Chauvon, Guillaume 1.0 (1940)
10 Anciaux, Marc 1.0 (1919) ½-½ Anciaux, Adrien 1.0 (1648)
11 Gangai, Luis 1.0 (1206) 0-1 Godry, Adelin 1.0 (1872)
12 Sarkisian, Arman 0.5 (1858) 1-0 Malfliet, Alexander 1.0 (1464)
13 Roels, Frederik 0.0 (1978) 1-0 Ruelens, Thierry 0.5 (1354)
14 De Klerck, Theo 0.0 (1374) 0-1 De Reymaeker, Walter 0.0 (1802)
15 Goblet, Gilles 0.0 (1646) 0-1 Anthoine, Franz 0.0 (1270)
16 Coutelier, Robin 0.0 (1352) 0-1 Vinet, Tristan 0.0 (1630)
17 Scaillet, Timothe 0.0 (1576) 1-0 Harder, Cindy 0.0 (1231)
18 Vinet, Lilou 0.0 (1258) 0-1 Albert, Alex 0.0 (1530)
19 Cappan, Pjotr 0.0 (1521) 1-0 Gruber, Alexis 0.0 (1150)
20 Dehoux, Frederic 0.0 (0) 0-1 Romboni, Charles 0.0 (1505)
21 Zito, Noah 0.0 (1472) 0-1 Gupta, Akul 0.0 (0)
22 Fordeyn, Tibo 0.0 (1433) 0-1 Molitor, Milo 0.0 (0)
23 Ponsen, Bert 0.0 (0) 0-1 Koppens, Daniel 0.0 (1398)
  Frenzel, Qorianka 0.0 (0) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 3 (27/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Godry, Adelin 2.0 (1872) 0-1 Dauw, Sterre 2.0 (2148)
2 Butzen, Robin 2.0 (1850) 0-1 Prydun, Andriy 2.0 (2063)
3 Russo, Julien 2.0 (2008) 1-0 Damlakhi, Mahmoud 2.0 (1806)
4 Naessens, Wolf 2.0 (1800) 0-1 Werner, Ivan 2.0 (1942)
5 Chauvon, Guillaume 2.0 (1940) 1-0 Russo, Bruno 2.0 (1802)
6 Anciaux, Adrien 1.5 (1648) 1-0 Sarkisian, Arman 1.5 (1858)
7 Hamblok, Roel 1.0 (2200) 1-0 Anciaux, Marc 1.5 (1919)
8 Faybish, Nimrod 1.0 (2086) 1-0 Albert, Alex 1.0 (1530)
9 Draidi, Ahmed 1.0 (2031) 1-0 Scaillet, Timothe 1.0 (1576)
10 Malfliet, Alexander 1.0 (1464) 0-1 Lejeune, Vincent 1.0 (2029)
11 Romboni, Charles 1.0 (1505) 0-1 Roels, Frederik 1.0 (1978)
12 Dupuis, Cedric 1.0 (1857) 1-0 Cappan, Pjotr 1.0 (1521)
13 Liveyns, Rune 1.0 (1829) 0-1 Koppens, Daniel 1.0 (1398)
14 De Reymaeker, Walter 1.0 (1802) 1-0 Anthoine, Franz 1.0 (1270)
15 Molitor, Milo 1.0 (0) 0-1 Carpentier, Julian 1.0 (1710)
16 Desinte, David 1.0 (1706) ½-½ Gangai, Luis 1.0 (1206)
17 Gupta, Akul 1.0 (0) 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 1.0 (1678)
18 Frenzel, Qorianka 1.0 (0) 0-1 Vinet, Tristan 1.0 (1630)
19 Ruelens, Thierry 0.5 (1354) 1-0 Goblet, Gilles 0.0 (1646)
20 Vinet, Lilou 0.0 (1258) 1-0 Zito, Noah 0.0 (1472)
21 Harder, Cindy 0.0 (1231) 0-1 Fordeyn, Tibo 0.0 (1433)
22 Gruber, Alexis 0.0 (1150) 0-1 De Klerck, Theo 0.0 (1374)
23 Dehoux, Frederic 0.0 (0) 0-1 Coutelier, Robin 0.0 (1352)
  Ponsen, Bert 0.0 (0) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 4 (27/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Dauw, Sterre 3.0 (2148) 1-0 Russo, Julien 3.0 (2008)
2 Prydun, Andriy 3.0 (2063) 1-0 Chauvon, Guillaume 3.0 (1940)
3 Werner, Ivan 3.0 (1942) 0-1 Anciaux, Adrien 2.5 (1648)
4 Damlakhi, Mahmoud 2.0 (1806) 0-1 Hamblok, Roel 2.0 (2200)
5 Russo, Bruno 2.0 (1802) ½-½ Faybish, Nimrod 2.0 (2086)
6 De Reymaeker, Walter 2.0 (1802) 0-1 Draidi, Ahmed 2.0 (2031)
7 Lejeune, Vincent 2.0 (2029) 1-0 Gupta, Akul 2.0 (0)
8 Roels, Frederik 2.0 (1978) 0-1 Naessens, Wolf 2.0 (1800)
9 Carpentier, Julian 2.0 (1710) 0-1 Godry, Adelin 2.0 (1872)
10 Vinet, Tristan 2.0 (1630) 1-0 Dupuis, Cedric 2.0 (1857)
11 Koppens, Daniel 2.0 (1398) 0-1 Butzen, Robin 2.0 (1850)
12 Anciaux, Marc 1.5 (1919) 1-0 Ruelens, Thierry 1.5 (1354)
13 Sarkisian, Arman 1.5 (1858) 1-0 Desinte, David 1.5 (1706)
14 Gangai, Luis 1.5 (1206) 0-1 Liveyns, Rune 1.0 (1829)
15 Akuatse, Angel Kaleb 1.0 (1678) 1-0 De Klerck, Theo 1.0 (1374)
16 Scaillet, Timothe 1.0 (1576) 1-0 Vinet, Lilou 1.0 (1258)
17 Albert, Alex 1.0 (1530) 1-0 Ponsen, Bert 1.0 (0)
18 Cappan, Pjotr 1.0 (1521) 1-0 Molitor, Milo 1.0 (0)
19 Coutelier, Robin 1.0 (1352) 1-0 Romboni, Charles 1.0 (1505)
20 Anthoine, Franz 1.0 (1270) 0-1 Malfliet, Alexander 1.0 (1464)
21 Fordeyn, Tibo 1.0 (1433) 1-0 Frenzel, Qorianka 1.0 (0)
22 Goblet, Gilles 0.0 (1646) 1-0 Harder, Cindy 0.0 (1231)
23 Zito, Noah 0.0 (1472) 1-0 Gruber, Alexis 0.0 (1150)
  Dehoux, Frederic 0.0 (0) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 5 (27/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Prydun, Andriy 4.0 (2063) 1-0 Dauw, Sterre 4.0 (2148)
2 Anciaux, Adrien 3.5 (1648) 0-1 Draidi, Ahmed 3.0 (2031)
3 Hamblok, Roel 3.0 (2200) 1-0 Chauvon, Guillaume 3.0 (1940)
4 Godry, Adelin 3.0 (1872) 0-1 Lejeune, Vincent 3.0 (2029)
5 Russo, Julien 3.0 (2008) 1-0 Vinet, Tristan 3.0 (1630)
6 Butzen, Robin 3.0 (1850) 1-0 Werner, Ivan 3.0 (1942)
7 Naessens, Wolf 3.0 (1800) 0-1 Anciaux, Marc 2.5 (1919)
8 Faybish, Nimrod 2.5 (2086) 1-0 Sarkisian, Arman 2.5 (1858)
9 Roels, Frederik 2.0 (1978) 0-1 Russo, Bruno 2.5 (1802)
10 Dupuis, Cedric 2.0 (1857) 0-1 Albert, Alex 2.0 (1530)
11 Liveyns, Rune 2.0 (1829) 1-0 Cappan, Pjotr 2.0 (1521)
12 Malfliet, Alexander 2.0 (1464) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 2.0 (1806)
13 Fordeyn, Tibo 2.0 (1433) 0-1 De Reymaeker, Walter 2.0 (1802)
14 Koppens, Daniel 2.0 (1398) ½-½ Carpentier, Julian 2.0 (1710)
15 Coutelier, Robin 2.0 (1352) 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 2.0 (1678)
16 Gupta, Akul 2.0 (0) 0-1 Scaillet, Timothe 2.0 (1576)
17 Ruelens, Thierry 1.5 (1354) 0-1 Gangai, Luis 1.5 (1206)
18 Desinte, David 1.5 (1706) 1-0 Romboni, Charles 1.0 (1505)
19 Vinet, Lilou 1.0 (1258) 1-0 Goblet, Gilles 1.0 (1646)
20 Ponsen, Bert 1.0 (0) 0-1 Zito, Noah 1.0 (1472)
21 De Klerck, Theo 1.0 (1374) 1-0 Dehoux, Frederic 1.0 (0)
22 Molitor, Milo 1.0 (0) 1-0 Anthoine, Franz 1.0 (1270)
23 Frenzel, Qorianka 1.0 (0) 1-0 Harder, Cindy 0.0 (1231)
  Gruber, Alexis 0.0 (1150) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 6 (27/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Lejeune, Vincent 4.0 (2029) 0-1 Prydun, Andriy 5.0 (2063)
2 Draidi, Ahmed 4.0 (2031) 0-1 Hamblok, Roel 4.0 (2200)
3 Dauw, Sterre 4.0 (2148) 1-0 Butzen, Robin 4.0 (1850)
4 Anciaux, Marc 3.5 (1919) 1-0 Russo, Julien 4.0 (2008)
5 Russo, Bruno 3.5 (1802) 0-1 Anciaux, Adrien 3.5 (1648)
6 Werner, Ivan 3.0 (1942) ½-½ Faybish, Nimrod 3.5 (2086)
7 Chauvon, Guillaume 3.0 (1940) 1-0 Naessens, Wolf 3.0 (1800)
8 Vinet, Tristan 3.0 (1630) 1-0 Godry, Adelin 3.0 (1872)
9 Scaillet, Timothe 3.0 (1576) 0-1 Liveyns, Rune 3.0 (1829)
10 Damlakhi, Mahmoud 3.0 (1806) 1-0 Coutelier, Robin 3.0 (1352)
11 Albert, Alex 3.0 (1530) 0-1 De Reymaeker, Walter 3.0 (1802)
12 Carpentier, Julian 2.5 (1710) 1-0 Desinte, David 2.5 (1706)
13 Gangai, Luis 2.5 (1206) ½-½ Koppens, Daniel 2.5 (1398)
14 Sarkisian, Arman 2.5 (1858) 1-0 Dupuis, Cedric 2.0 (1857)
15 De Klerck, Theo 2.0 (1374) 1-0 Roels, Frederik 2.0 (1978)
16 Akuatse, Angel Kaleb 2.0 (1678) ½-½ Fordeyn, Tibo 2.0 (1433)
17 Cappan, Pjotr 2.0 (1521) 1-0 Vinet, Lilou 2.0 (1258)
18 Zito, Noah 2.0 (1472) 1-0 Molitor, Milo 2.0 (0)
19 Frenzel, Qorianka 2.0 (0) 0-1 Malfliet, Alexander 2.0 (1464)
20 Ruelens, Thierry 1.5 (1354) 0-1 Gupta, Akul 2.0 (0)
21 Goblet, Gilles 1.0 (1646) 1-0 Gruber, Alexis 1.0 (1150)
22 Romboni, Charles 1.0 (1505) 1-0 Ponsen, Bert 1.0 (0)
23 Anthoine, Franz 1.0 (1270) 0-1 Dehoux, Frederic 1.0 (0)
  Harder, Cindy 0.0 (1231) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 7 (27/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Hamblok, Roel 5.0 (2200) 0-1 Prydun, Andriy 6.0 (2063)
2 Anciaux, Adrien 4.5 (1648) 0-1 Dauw, Sterre 5.0 (2148)
3 Faybish, Nimrod 4.0 (2086) 1-0 Anciaux, Marc 4.5 (1919)
4 Liveyns, Rune 4.0 (1829) 1-0 Draidi, Ahmed 4.0 (2031)
5 De Reymaeker, Walter 4.0 (1802) 0-1 Lejeune, Vincent 4.0 (2029)
6 Russo, Julien 4.0 (2008) 1-0 Chauvon, Guillaume 4.0 (1940)
7 Butzen, Robin 4.0 (1850) 1-0 Damlakhi, Mahmoud 4.0 (1806)
8 Vinet, Tristan 4.0 (1630) 0-1 Sarkisian, Arman 3.5 (1858)
9 Russo, Bruno 3.5 (1802) 0-1 Werner, Ivan 3.5 (1942)
10 Naessens, Wolf 3.0 (1800) ½-½ Carpentier, Julian 3.5 (1710)
11 Godry, Adelin 3.0 (1872) 1-0 Zito, Noah 3.0 (1472)
12 Koppens, Daniel 3.0 (1398) 1-0 Scaillet, Timothe 3.0 (1576)
13 Coutelier, Robin 3.0 (1352) 1-0 Albert, Alex 3.0 (1530)
14 Gupta, Akul 3.0 (0) 0-1 Cappan, Pjotr 3.0 (1521)
15 Malfliet, Alexander 3.0 (1464) 1-0 De Klerck, Theo 3.0 (1374)
16 Fordeyn, Tibo 2.5 (1433) 1-0 Gangai, Luis 3.0 (1206)
17 Desinte, David 2.5 (1706) 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 2.5 (1678)
18 Vinet, Lilou 2.0 (1258) 0-1 Roels, Frederik 2.0 (1978)
19 Dupuis, Cedric 2.0 (1857) 1-0 Frenzel, Qorianka 2.0 (0)
20 Molitor, Milo 2.0 (0) 0-1 Romboni, Charles 2.0 (1505)
21 Dehoux, Frederic 2.0 (0) 0-1 Ruelens, Thierry 1.5 (1354)
22 Gruber, Alexis 1.0 (1150) 1-0 Anthoine, Franz 1.0 (1270)
23 Harder, Cindy 1.0 (1231) 1-0 Ponsen, Bert 1.0 (0)
  Goblet, Gilles 2.0 (1646) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (27/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Prydun, Andriy 7.0 (2063) 1-0 Russo, Julien 5.0 (2008)
2 Dauw, Sterre 6.0 (2148) 1-0 Liveyns, Rune 5.0 (1829)
3 Lejeune, Vincent 5.0 (2029) 0-1 Hamblok, Roel 5.0 (2200)
4 Faybish, Nimrod 5.0 (2086) 0-1 Butzen, Robin 5.0 (1850)
5 Anciaux, Marc 4.5 (1919) 1-0 Werner, Ivan 4.5 (1942)
6 Sarkisian, Arman 4.5 (1858) 1-0 Godry, Adelin 4.0 (1872)
7 Chauvon, Guillaume 4.0 (1940) 0-1 Anciaux, Adrien 4.5 (1648)
8 Draidi, Ahmed 4.0 (2031) 1-0 Vinet, Tristan 4.0 (1630)
9 Damlakhi, Mahmoud 4.0 (1806) 1-0 Koppens, Daniel 4.0 (1398)
10 Cappan, Pjotr 4.0 (1521) 0-1 De Reymaeker, Walter 4.0 (1802)
11 Carpentier, Julian 4.0 (1710) 1-0 Malfliet, Alexander 4.0 (1464)
12 Coutelier, Robin 4.0 (1352) 0-1 Russo, Bruno 3.5 (1802)
13 Desinte, David 3.5 (1706) 1-0 Naessens, Wolf 3.5 (1800)
14 Roels, Frederik 3.0 (1978) ½-½ Fordeyn, Tibo 3.5 (1433)
15 Zito, Noah 3.0 (1472) 0-1 Dupuis, Cedric 3.0 (1857)
16 Scaillet, Timothe 3.0 (1576) 1-0 De Klerck, Theo 3.0 (1374)
17 Albert, Alex 3.0 (1530) 1-0 Gangai, Luis 3.0 (1206)
18 Romboni, Charles 3.0 (1505) 0-1 Gupta, Akul 3.0 (0)
19 Akuatse, Angel Kaleb 2.5 (1678) 1-0 Ruelens, Thierry 2.5 (1354)
20 Frenzel, Qorianka 2.0 (0) 0-1 Vinet, Lilou 2.0 (1258)
21 Harder, Cindy 2.0 (1231) 0-1 Molitor, Milo 2.0 (0)
22 Gruber, Alexis 2.0 (1150) 1-0 Dehoux, Frederic 2.0 (0)
23 Ponsen, Bert 1.0 (0) 1-0 Anthoine, Franz 1.0 (1270)
  Goblet, Gilles 2.0 (1646) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (27/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Anciaux, Adrien 5.5 (1648) 0-1 Prydun, Andriy 8.0 (2063)
2 Hamblok, Roel 6.0 (2200) 1-0 Dauw, Sterre 7.0 (2148)
3 Butzen, Robin 6.0 (1850) 0-1 Sarkisian, Arman 5.5 (1858)
4 Draidi, Ahmed 5.0 (2031) ½-½ Anciaux, Marc 5.5 (1919)
5 De Reymaeker, Walter 5.0 (1802) 0-1 Faybish, Nimrod 5.0 (2086)
6 Russo, Julien 5.0 (2008) 1-0 Lejeune, Vincent 5.0 (2029)
7 Liveyns, Rune 5.0 (1829) 0-1 Carpentier, Julian 5.0 (1710)
8 Werner, Ivan 4.5 (1942) 1-0 Damlakhi, Mahmoud 5.0 (1806)
9 Russo, Bruno 4.5 (1802) 1-0 Desinte, David 4.5 (1706)
10 Malfliet, Alexander 4.0 (1464) 1-0 Chauvon, Guillaume 4.0 (1940)
11 Godry, Adelin 4.0 (1872) 1-0 Coutelier, Robin 4.0 (1352)
12 Dupuis, Cedric 4.0 (1857) 1-0 Koppens, Daniel 4.0 (1398)
13 Vinet, Tristan 4.0 (1630) 0-1 Cappan, Pjotr 4.0 (1521)
14 Fordeyn, Tibo 4.0 (1433) 0-1 Scaillet, Timothe 4.0 (1576)
15 Gupta, Akul 4.0 (0) 0-1 Albert, Alex 4.0 (1530)
16 Naessens, Wolf 3.5 (1800) 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 3.5 (1678)
17 Gangai, Luis 3.0 (1206) 0-1 Roels, Frederik 3.5 (1978)
18 Vinet, Lilou 3.0 (1258) 0-1 Romboni, Charles 3.0 (1505)
19 De Klerck, Theo 3.0 (1374) 0-1 Zito, Noah 3.0 (1472)
20 Molitor, Milo 3.0 (0) 1-0 Gruber, Alexis 3.0 (1150)
21 Ruelens, Thierry 2.5 (1354) ½-½ Harder, Cindy 2.0 (1231)
22 Dehoux, Frederic 2.0 (0) 1-0 Ponsen, Bert 2.0 (0)
23 Anthoine, Franz 1.0 (1270) 0-1 Frenzel, Qorianka 2.0 (0)
  Goblet, Gilles 2.0 (1646) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 10 (27/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Prydun, Andriy 9.0 (2063) 1-0 Sarkisian, Arman 6.5 (1858)
2 Carpentier, Julian 6.0 (1710) 0-1 Hamblok, Roel 7.0 (2200)
3 Dauw, Sterre 7.0 (2148) ½-½ Faybish, Nimrod 6.0 (2086)
4 Anciaux, Marc 6.0 (1919) 0-1 Butzen, Robin 6.0 (1850)
5 Russo, Julien 6.0 (2008) ½-½ Russo, Bruno 5.5 (1802)
6 Werner, Ivan 5.5 (1942) 0-1 Draidi, Ahmed 5.5 (2031)
7 Lejeune, Vincent 5.0 (2029) 0-1 Anciaux, Adrien 5.5 (1648)
8 Cappan, Pjotr 5.0 (1521) 0-1 Godry, Adelin 5.0 (1872)
9 Scaillet, Timothe 5.0 (1576) 0-1 Dupuis, Cedric 5.0 (1857)
10 Albert, Alex 5.0 (1530) 1-0 Liveyns, Rune 5.0 (1829)
11 Damlakhi, Mahmoud 5.0 (1806) 0-1 De Reymaeker, Walter 5.0 (1802)
12 Naessens, Wolf 4.5 (1800) 0-1 Malfliet, Alexander 5.0 (1464)
13 Roels, Frederik 4.5 (1978) 1-0 Desinte, David 4.5 (1706)
14 Chauvon, Guillaume 4.0 (1940) 1-0 Gupta, Akul 4.0 (0)
15 Romboni, Charles 4.0 (1505) 1-0 Fordeyn, Tibo 4.0 (1433)
16 Zito, Noah 4.0 (1472) 0-1 Coutelier, Robin 4.0 (1352)
17 Koppens, Daniel 4.0 (1398) 1-0 Molitor, Milo 4.0 (0)
18 Akuatse, Angel Kaleb 3.5 (1678) 0-1 Vinet, Tristan 4.0 (1630)
19 De Klerck, Theo 3.0 (1374) 1-0 Vinet, Lilou 3.0 (1258)
20 Frenzel, Qorianka 3.0 (0) 1-0 Ruelens, Thierry 3.0 (1354)
21 Gangai, Luis 3.0 (1206) 1-0 Dehoux, Frederic 3.0 (0)
22 Ponsen, Bert 2.0 (0) 1-0 Gruber, Alexis 3.0 (1150)
23 Anthoine, Franz 1.0 (1270) 1-0 Harder, Cindy 2.5 (1231)
  Goblet, Gilles 2.0 (1646) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 11 (27/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Faybish, Nimrod 6.5 (2086) 0-1 Prydun, Andriy 10.0 (2063)
2 Hamblok, Roel 8.0 (2200) 1-0 Russo, Julien 6.5 (2008)
3 Draidi, Ahmed 6.5 (2031) 0-1 Dauw, Sterre 7.5 (2148)
4 Anciaux, Adrien 6.5 (1648) 1-0 Butzen, Robin 7.0 (1850)
5 Sarkisian, Arman 6.5 (1858) 0-1 Anciaux, Marc 6.0 (1919)
6 Godry, Adelin 6.0 (1872) 1-0 Albert, Alex 6.0 (1530)
7 Dupuis, Cedric 6.0 (1857) 1-0 Carpentier, Julian 6.0 (1710)
8 Malfliet, Alexander 6.0 (1464) 0-1 Russo, Bruno 6.0 (1802)
9 De Reymaeker, Walter 6.0 (1802) 0-1 Roels, Frederik 5.5 (1978)
10 Chauvon, Guillaume 5.0 (1940) 1-0 Werner, Ivan 5.5 (1942)
11 Coutelier, Robin 5.0 (1352) 0-1 Lejeune, Vincent 5.0 (2029)
12 Liveyns, Rune 5.0 (1829) 1-0 Romboni, Charles 5.0 (1505)
13 Scaillet, Timothe 5.0 (1576) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 5.0 (1806)
14 Vinet, Tristan 5.0 (1630) 1-0 Koppens, Daniel 5.0 (1398)
15 Desinte, David 4.5 (1706) ½-½ Cappan, Pjotr 5.0 (1521)
16 Zito, Noah 4.0 (1472) 1-0 Naessens, Wolf 4.5 (1800)
17 Fordeyn, Tibo 4.0 (1433) 1-0 De Klerck, Theo 4.0 (1374)
18 Gupta, Akul 4.0 (0) 0-1 Gangai, Luis 4.0 (1206)
19 Molitor, Milo 4.0 (0) 1-0 Frenzel, Qorianka 4.0 (0)
20 Gruber, Alexis 3.0 (1150) 0-1 Akuatse, Angel Kaleb 3.5 (1678)
21 Ponsen, Bert 3.0 (0) 0-1 Ruelens, Thierry 3.0 (1354)
22 Harder, Cindy 2.5 (1231) 0-1 Dehoux, Frederic 3.0 (0)
23 Vinet, Lilou 3.0 (1258) 1-0 Anthoine, Franz 2.0 (1270)
  Goblet, Gilles 2.0 (1646) 0 Absent  
Haut de page

FM Prydun, Andriy (Rank: 4)

Classement1
SexeM
Matricule0
N Elo2129
Matricule FIDE14145898
F Elo2063
Paysukr  (ukr)
Club(50112) Ukraine
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Albert, Alex BEL 1530 6.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Liveyns, Rune BEL 1829 6.0 B - 1 2.0 0.79 +0.21
3 2      Butzen, Robin BEL 1850 7.0 N - 1 3.0 0.77 +0.23
4 2      Chauvon, Guillaume BEL 1940 6.0 B - 1 4.0 0.67 +0.33
5 1 FM Dauw, Sterre BEL 2148 8.5 B - 1 5.0 0.38 +0.62
6 1      Lejeune, Vincent BEL 2029 6.0 N - 1 6.0 0.55 +0.45
7 1 FM Hamblok, Roel BEL 2200 9.0 N 1 7.0 0.32 +0.68
8 1      Russo, Julien BEL 2008 6.5 B 1 8.0 0.58 +0.42
9 1      Anciaux, Adrien BEL 1648 7.5 N 1 9.0 0.92 +0.08
10 1      Sarkisian, Arman BEL 1858 6.5 B 1 10.0 0.76 +0.24
11 1      Faybish, Nimrod BEL 2086 6.5 N 1 11.0 0.47 +0.53
Moyenne ELO Adv. 1920 75.5 Total 11.0 7.13 +3.87
Haut de page

FM Hamblok, Roel (Rank: 1)

Classement2
SexeM
Matricule22543
N Elo2246
Matricule FIDE209317
F Elo2200
Paysbel  (bel)
Club(714) Overpelt
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Goblet, Gilles BEL 1646 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Butzen, Robin BEL 1850 7.0 N - 0 1.0 0.89 -0.89
3 7      Anciaux, Marc BEL 1919 7.0 B - 1 2.0 0.84 +0.16
4 4      Damlakhi, Mahmoud BEL 1806 6.0 N 1 3.0 0.92 +0.08
5 3      Chauvon, Guillaume BEL 1940 6.0 B - 1 4.0 0.82 +0.18
6 2      Draidi, Ahmed BEL 2031 6.5 N - 1 5.0 0.72 +0.28
7 1 FM Prydun, Andriy UKR 2063 11.0 B - 0 5.0 0.68 -0.68
8 3      Lejeune, Vincent BEL 2029 6.0 N 1 6.0 0.73 +0.27
9 2 FM Dauw, Sterre BEL 2148 8.5 B - 1 7.0 0.57 +0.43
10 2      Carpentier, Julian BEL 1710 6.0 N 1 8.0 0.92 +0.08
11 2      Russo, Julien BEL 2008 6.5 B 1 9.0 0.75 +0.25
Moyenne ELO Adv. 1922 72.5 Total 9.0 8.76 +0.24
Haut de page

FM Dauw, Sterre (Rank: 2)

Classement3
SexeM
Matricule15269
N Elo2254
Matricule FIDE248886
F Elo2148
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Vinet, Tristan BEL 1630 6.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Dupuis, Cedric BEL 1857 7.0 B - 1 2.0 0.85 +0.15
3 1      Godry, Adelin BEL 1872 7.0 N - 1 3.0 0.83 +0.17
4 1      Russo, Julien BEL 2008 6.5 B - 1 4.0 0.69 +0.31
5 1 FM Prydun, Andriy UKR 2063 11.0 N - 0 4.0 0.62 -0.62
6 3      Butzen, Robin BEL 1850 7.0 B - 1 5.0 0.85 +0.15
7 2      Anciaux, Adrien BEL 1648 7.5 N - 1 6.0 0.92 +0.08
8 2      Liveyns, Rune BEL 1829 6.0 B 1 7.0 0.87 +0.13
9 2 FM Hamblok, Roel BEL 2200 9.0 N 0 7.0 0.43 -0.43
10 3      Faybish, Nimrod BEL 2086 6.5 B ½ 7.5 0.59 -0.09
11 3      Draidi, Ahmed BEL 2031 6.5 N 1 8.5 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1915 80.0 Total 8.5 8.23 +0.27
Haut de page

Anciaux, Adrien (Rank: 24)

Classement4
SexeM
Matricule17648
N Elo2058
Matricule FIDE257931
F Elo1648
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Dehoux, Frederic BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Anciaux, Marc BEL 1919 7.0 N - ½ 1.5 0.17 +0.33
3 6      Sarkisian, Arman BEL 1858 6.5 B - 1 2.5 0.23 +0.77
4 3      Werner, Ivan BEL 1942 4.5 N - 1 3.5 0.15 +0.85
5 2      Draidi, Ahmed BEL 2031 6.5 B 0 3.5 0.09 -0.09
6 5      Russo, Bruno BEL 1802 7.0 N 1 4.5 0.29 +0.71
7 2 FM Dauw, Sterre BEL 2148 8.5 B - 0 4.5 0.08 -0.08
8 7      Chauvon, Guillaume BEL 1940 6.0 N 1 5.5 0.15 +0.85
9 1 FM Prydun, Andriy UKR 2063 11.0 B 0 5.5 0.08 -0.08
10 7      Lejeune, Vincent BEL 2029 6.0 N 1 6.5 0.09 +0.91
11 4      Butzen, Robin BEL 1850 7.0 B 1 7.5 0.24 +0.76
Moyenne ELO Adv. 1958 74.0 Total 7.5 2.49 +5.01
Haut de page

Butzen, Robin (Rank: 15)

Classement5
SexeM
Matricule13707
N Elo2045
Matricule FIDE244392
F Elo1850
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Anthoine, Franz BEL 1270 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 FM Hamblok, Roel BEL 2200 9.0 B - 1 2.0 0.11 +0.89
3 2 FM Prydun, Andriy UKR 2063 11.0 B - 0 2.0 0.23 -0.23
4 11      Koppens, Daniel BEL 1398 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 6      Werner, Ivan BEL 1942 4.5 B - 1 4.0 0.37 +0.63
6 3 FM Dauw, Sterre BEL 2148 8.5 N - 0 4.0 0.15 -0.15
7 7      Damlakhi, Mahmoud BEL 1806 6.0 B - 1 5.0 0.56 +0.44
8 4      Faybish, Nimrod BEL 2086 6.5 N - 1 6.0 0.20 +0.80
9 3      Sarkisian, Arman BEL 1858 6.5 B - 0 6.0 0.49 -0.49
10 4      Anciaux, Marc BEL 1919 7.0 N 1 7.0 0.40 +0.60
11 4      Anciaux, Adrien BEL 1648 7.5 N - 0 7.0 0.76 -0.76
Moyenne ELO Adv. 1848 73.5 Total 7.0 5.11 +1.89
Haut de page

Anciaux, Marc (Rank: 11)

Classement6
SexeM
Matricule92894
N Elo2085
Matricule FIDE201596
F Elo1919
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Koppens, Daniel BEL 1398 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Anciaux, Adrien BEL 1648 7.5 B - ½ 1.5 0.83 -0.33
3 7 FM Hamblok, Roel BEL 2200 9.0 N - 0 1.5 0.16 -0.16
4 12      Ruelens, Thierry BEL 1354 4.0 B 1 2.5 0.92 +0.08
5 7      Naessens, Wolf BEL 1800 4.5 N - 1 3.5 0.66 +0.34
6 4      Russo, Julien BEL 2008 6.5 B 1 4.5 0.38 +0.62
7 3      Faybish, Nimrod BEL 2086 6.5 N 0 4.5 0.28 -0.28
8 5      Werner, Ivan BEL 1942 4.5 B 1 5.5 0.47 +0.53
9 4      Draidi, Ahmed BEL 2031 6.5 N - ½ 6.0 0.35 +0.15
10 4      Butzen, Robin BEL 1850 7.0 B 0 6.0 0.60 -0.60
11 5      Sarkisian, Arman BEL 1858 6.5 N - 1 7.0 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1834 67.5 Total 7.0 6.15 +0.85
Haut de page

Russo, Bruno (Rank: 19)

Classement7
SexeM
Matricule61948
N Elo1860
Matricule FIDE207306
F Elo1802
Paysbel  (bel)
Club(514) Monti'Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Draidi, Ahmed BEL 2031 6.5 B - 1 2.0 0.21 +0.79
3 5      Chauvon, Guillaume BEL 1940 6.0 N - 0 2.0 0.31 -0.31
4 5      Faybish, Nimrod BEL 2086 6.5 B - ½ 2.5 0.16 +0.34
5 9      Roels, Frederik BEL 1978 6.5 N - 1 3.5 0.27 +0.73
6 5      Anciaux, Adrien BEL 1648 7.5 B 0 3.5 0.71 -0.71
7 9      Werner, Ivan BEL 1942 4.5 B - 0 3.5 0.31 -0.31
8 12      Coutelier, Robin BEL 1352 5.0 N - 1 4.5 0.92 +0.08
9 9      Desinte, David BEL 1706 5.0 B 1 5.5 0.63 +0.37
10 5      Russo, Julien BEL 2008 6.5 N - ½ 6.0 0.24 +0.26
11 8      Malfliet, Alexander BEL 1464 6.0 N 1 7.0 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1755 63.0 Total 7.0 5.56 +1.44
Haut de page

Godry, Adelin (Rank: 12)

Classement8
SexeM
Matricule12806
N Elo1982
Matricule FIDE236780
F Elo1872
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      De Klerck, Theo BEL 1374 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Gangai, Luis BEL 1206 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1 FM Dauw, Sterre BEL 2148 8.5 B - 0 2.0 0.17 -0.17
4 9      Carpentier, Julian BEL 1710 6.0 N - 1 3.0 0.71 +0.29
5 4      Lejeune, Vincent BEL 2029 6.0 B - 0 3.0 0.29 -0.29
6 8      Vinet, Tristan BEL 1630 6.0 N - 0 3.0 0.80 -0.80
7 11      Zito, Noah BEL 1472 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 6      Sarkisian, Arman BEL 1858 6.5 N - 0 4.0 0.52 -0.52
9 11      Coutelier, Robin BEL 1352 5.0 B 1 5.0 0.92 +0.08
10 8      Cappan, Pjotr BEL 1521 5.5 N - 1 6.0 0.89 +0.11
11 6      Albert, Alex BEL 1530 6.0 B - 1 7.0 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1620 63.5 Total 7.0 7.94 -0.94
Haut de page

Dupuis, Cedric (Rank: 14)

Classement9
SexeM
Matricule96105
N Elo1874
Matricule FIDE206580
F Elo1857
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Coutelier, Robin BEL 1352 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2 FM Dauw, Sterre BEL 2148 8.5 N - 0 1.0 0.15 -0.15
3 12      Cappan, Pjotr BEL 1521 5.5 B - 1 2.0 0.88 +0.12
4 10      Vinet, Tristan BEL 1630 6.0 N - 0 2.0 0.79 -0.79
5 10      Albert, Alex BEL 1530 6.0 B - 0 2.0 0.87 -0.87
6 14      Sarkisian, Arman BEL 1858 6.5 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 19      Frenzel, Qorianka BEL 0 4.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
8 15      Zito, Noah BEL 1472 5.0 N - 1 4.0 0.91 +0.09
9 12      Koppens, Daniel BEL 1398 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
10 9      Scaillet, Timothe BEL 1576 5.0 N - 1 6.0 0.84 +0.16
11 7      Carpentier, Julian BEL 1710 6.0 B - 1 7.0 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1619 62.5 Total 7.0 8.40 -1.40
Haut de page

Russo, Julien (Rank: 7)

Classement10
SexeM
Matricule90115
N Elo2074
Matricule FIDE207160
F Elo2008
Paysbel  (bel)
Club(514) Monti'Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Zito, Noah BEL 1472 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Carpentier, Julian BEL 1710 6.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
3 3      Damlakhi, Mahmoud BEL 1806 6.0 B - 1 3.0 0.76 +0.24
4 1 FM Dauw, Sterre BEL 2148 8.5 N - 0 3.0 0.31 -0.31
5 5      Vinet, Tristan BEL 1630 6.0 B - 1 4.0 0.91 +0.09
6 4      Anciaux, Marc BEL 1919 7.0 N - 0 4.0 0.62 -0.62
7 6      Chauvon, Guillaume BEL 1940 6.0 B 1 5.0 0.59 +0.41
8 1 FM Prydun, Andriy UKR 2063 11.0 N - 0 5.0 0.42 -0.42
9 6      Lejeune, Vincent BEL 2029 6.0 B 1 6.0 0.47 +0.53
10 5      Russo, Bruno BEL 1802 7.0 B - ½ 6.5 0.76 -0.26
11 2 FM Hamblok, Roel BEL 2200 9.0 N 0 6.5 0.25 -0.25
Moyenne ELO Adv. 1883 77.5 Total 6.5 6.86 -0.36
Haut de page

Faybish, Nimrod (Rank: 3)

Classement11
SexeM
Matricule79197
N Elo2182
Matricule FIDE202142
F Elo2086
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Scaillet, Timothe BEL 1576 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Damlakhi, Mahmoud BEL 1806 6.0 N - 0 1.0 0.84 -0.84
3 8      Albert, Alex BEL 1530 6.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 5      Russo, Bruno BEL 1802 7.0 N - ½ 2.5 0.84 -0.34
5 8      Sarkisian, Arman BEL 1858 6.5 B - 1 3.5 0.79 +0.21
6 6      Werner, Ivan BEL 1942 4.5 N - ½ 4.0 0.69 -0.19
7 3      Anciaux, Marc BEL 1919 7.0 B 1 5.0 0.72 +0.28
8 4      Butzen, Robin BEL 1850 7.0 B 0 5.0 0.80 -0.80
9 5      De Reymaeker, Walter BEL 1802 6.0 N - 1 6.0 0.84 +0.16
10 3 FM Dauw, Sterre BEL 2148 8.5 N - ½ 6.5 0.41 +0.09
11 1 FM Prydun, Andriy UKR 2063 11.0 B 0 6.5 0.53 -0.53
Moyenne ELO Adv. 1845 74.5 Total 6.5 8.30 -1.80
Haut de page

Draidi, Ahmed (Rank: 5)

Classement12
SexeM
Matricule67032
N Elo2008
Matricule FIDE208612
F Elo2031
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Cappan, Pjotr BEL 1521 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Russo, Bruno BEL 1802 7.0 N - 0 1.0 0.79 -0.79
3 9      Scaillet, Timothe BEL 1576 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 6      De Reymaeker, Walter BEL 1802 6.0 N - 1 3.0 0.79 +0.21
5 2      Anciaux, Adrien BEL 1648 7.5 N - 1 4.0 0.91 +0.09
6 2 FM Hamblok, Roel BEL 2200 9.0 B 0 4.0 0.28 -0.28
7 4      Liveyns, Rune BEL 1829 6.0 N - 0 4.0 0.76 -0.76
8 8      Vinet, Tristan BEL 1630 6.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 4      Anciaux, Marc BEL 1919 7.0 B - ½ 5.5 0.65 -0.15
10 6      Werner, Ivan BEL 1942 4.5 N 1 6.5 0.62 +0.38
11 3 FM Dauw, Sterre BEL 2148 8.5 B - 0 6.5 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1819 72.0 Total 6.5 7.90 -1.40
Haut de page

Sarkisian, Arman (Rank: 13)

Classement13
SexeM
Matricule20183
N Elo1889
Matricule FIDE261858
F Elo1858
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Ruelens, Thierry BEL 1354 4.0 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 12      Malfliet, Alexander BEL 1464 6.0 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 6      Anciaux, Adrien BEL 1648 7.5 N 0 1.5 0.77 -0.77
4 13      Desinte, David BEL 1706 5.0 B - 1 2.5 0.70 +0.30
5 8      Faybish, Nimrod BEL 2086 6.5 N - 0 2.5 0.21 -0.21
6 14      Dupuis, Cedric BEL 1857 7.0 B - 1 3.5 0.50 +0.50
7 8      Vinet, Tristan BEL 1630 6.0 N 1 4.5 0.79 +0.21
8 6      Godry, Adelin BEL 1872 7.0 B 1 5.5 0.48 +0.52
9 3      Butzen, Robin BEL 1850 7.0 N 1 6.5 0.51 +0.49
10 1 FM Prydun, Andriy UKR 2063 11.0 N 0 6.5 0.24 -0.24
11 5      Anciaux, Marc BEL 1919 7.0 B 0 6.5 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1768 74.0 Total 6.5 6.46 +0.04
Haut de page

Roels, Frederik (Rank: 8)

Classement14
SexeM
Matricule22659
N Elo1843
Matricule FIDE209503
F Elo1978
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Malfliet, Alexander BEL 1464 6.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 13      Ruelens, Thierry BEL 1354 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Romboni, Charles BEL 1505 5.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
4 8      Naessens, Wolf BEL 1800 4.5 B - 0 2.0 0.73 -0.73
5 9      Russo, Bruno BEL 1802 7.0 B - 0 2.0 0.73 -0.73
6 15      De Klerck, Theo BEL 1374 4.0 N 0 2.0 0.92 -0.92
7 18      Vinet, Lilou BEL 1258 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
8 14      Fordeyn, Tibo BEL 1433 5.0 B - ½ 3.5 0.92 -0.42
9 17      Gangai, Luis BEL 1206 5.0 N 1 4.5 0.92 +0.08
10 13      Desinte, David BEL 1706 5.0 B 1 5.5 0.83 +0.17
11 9      De Reymaeker, Walter BEL 1802 6.0 N - 1 6.5 0.73 +0.27
Moyenne ELO Adv. 1518 55.5 Total 6.5 9.46 -2.96
Haut de page

Lejeune, Vincent (Rank: 6)

Classement15
SexeM
Matricule62561
N Elo1964
Matricule FIDE207578
F Elo2029
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Romboni, Charles BEL 1505 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Naessens, Wolf BEL 1800 4.5 B - 0 1.0 0.79 -0.79
3 10      Malfliet, Alexander BEL 1464 6.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 7      Gupta, Akul NED 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
5 4      Godry, Adelin BEL 1872 7.0 N - 1 4.0 0.71 +0.29
6 1 FM Prydun, Andriy UKR 2063 11.0 B - 0 4.0 0.45 -0.45
7 5      De Reymaeker, Walter BEL 1802 6.0 N 1 5.0 0.79 +0.21
8 3 FM Hamblok, Roel BEL 2200 9.0 B - 0 5.0 0.27 -0.27
9 6      Russo, Julien BEL 2008 6.5 N - 0 5.0 0.53 -0.53
10 7      Anciaux, Adrien BEL 1648 7.5 B - 0 5.0 0.91 -0.91
11 11      Coutelier, Robin BEL 1352 5.0 N 1 6.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1771 71.5 Total 6.0 8.13 -2.13
Haut de page

Chauvon, Guillaume (Rank: 10)

Classement16
SexeM
Matricule82783
N Elo2036
Matricule FIDE206784
F Elo1940
Paysbel  (bel)
Club(541) Leuze-en-Hainaut
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Fordeyn, Tibo BEL 1433 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1678 4.5 N - 1 2.0 0.82 +0.18
3 5      Russo, Bruno BEL 1802 7.0 B - 1 3.0 0.69 +0.31
4 2 FM Prydun, Andriy UKR 2063 11.0 N - 0 3.0 0.33 -0.33
5 3 FM Hamblok, Roel BEL 2200 9.0 N - 0 3.0 0.18 -0.18
6 7      Naessens, Wolf BEL 1800 4.5 B - 1 4.0 0.69 +0.31
7 6      Russo, Julien BEL 2008 6.5 N - 0 4.0 0.41 -0.41
8 7      Anciaux, Adrien BEL 1648 7.5 B - 0 4.0 0.85 -0.85
9 10      Malfliet, Alexander BEL 1464 6.0 N 0 4.0 0.92 -0.92
10 14      Gupta, Akul NED 0 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
11 10      Werner, Ivan BEL 1942 4.5 B - 1 6.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1803 69.5 Total 6.0 7.23 -1.23
Haut de page

Carpentier, Julian (Rank: 21)

Classement17
SexeM
Matricule10500
N Elo1838
Matricule FIDE236950
F Elo1710
Paysbel  (bel)
Club(195) Chessmates Kapellen
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Gupta, Akul NED 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Russo, Julien BEL 2008 6.5 B - 0 1.0 0.15 -0.15
3 15      Molitor, Milo BEL 0 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 9      Godry, Adelin BEL 1872 7.0 B - 0 2.0 0.29 -0.29
5 14      Koppens, Daniel BEL 1398 5.0 N - ½ 2.5 0.86 -0.36
6 12      Desinte, David BEL 1706 5.0 B - 1 3.5 0.51 +0.49
7 10      Naessens, Wolf BEL 1800 4.5 N - ½ 4.0 0.38 +0.12
8 11      Malfliet, Alexander BEL 1464 6.0 B 1 5.0 0.81 +0.19
9 7      Liveyns, Rune BEL 1829 6.0 N - 1 6.0 0.34 +0.66
10 2 FM Hamblok, Roel BEL 2200 9.0 B - 0 6.0 0.08 -0.08
11 7      Dupuis, Cedric BEL 1857 7.0 N 0 6.0 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1792 65.0 Total 6.0 5.56 +0.44
Haut de page

Damlakhi, Mahmoud (Rank: 17)

Classement18
SexeM
Matricule17189
N Elo1990
Matricule FIDE255394
F Elo1806
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Harder, Cindy NED 1231 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Faybish, Nimrod BEL 2086 6.5 B - 1 2.0 0.16 +0.84
3 3      Russo, Julien BEL 2008 6.5 N - 0 2.0 0.24 -0.24
4 4 FM Hamblok, Roel BEL 2200 9.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 12      Malfliet, Alexander BEL 1464 6.0 N - 1 3.0 0.88 +0.12
6 10      Coutelier, Robin BEL 1352 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 7      Butzen, Robin BEL 1850 7.0 N - 0 4.0 0.44 -0.44
8 9      Koppens, Daniel BEL 1398 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 8      Werner, Ivan BEL 1942 4.5 N - 0 5.0 0.32 -0.32
10 11      De Reymaeker, Walter BEL 1802 6.0 B 0 5.0 0.51 -0.51
11 13      Scaillet, Timothe BEL 1576 5.0 N - 1 6.0 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1719 63.0 Total 6.0 6.18 -0.18
Haut de page

De Reymaeker, Walter (Rank: 18)

Classement19
SexeM
Matricule34584
N Elo1821
Matricule FIDE208000
F Elo1802
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Gangai, Luis BEL 1206 5.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 14      De Klerck, Theo BEL 1374 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 14      Anthoine, Franz BEL 1270 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 6      Draidi, Ahmed BEL 2031 6.5 B - 0 2.0 0.21 -0.21
5 13      Fordeyn, Tibo BEL 1433 5.0 N - 1 3.0 0.90 +0.10
6 11      Albert, Alex BEL 1530 6.0 N - 1 4.0 0.83 +0.17
7 5      Lejeune, Vincent BEL 2029 6.0 B - 0 4.0 0.21 -0.21
8 10      Cappan, Pjotr BEL 1521 5.5 N - 1 5.0 0.84 +0.16
9 5      Faybish, Nimrod BEL 2086 6.5 B - 0 5.0 0.16 -0.16
10 11      Damlakhi, Mahmoud BEL 1806 6.0 N - 1 6.0 0.49 +0.51
11 9      Roels, Frederik BEL 1978 6.5 B - 0 6.0 0.27 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1660 59.0 Total 6.0 6.67 -0.67
Haut de page

Liveyns, Rune (Rank: 16)

Classement20
SexeM
Matricule13162
N Elo1856
Matricule FIDE243981
F Elo1829
Paysbel  (bel)
Club(422) MSV
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Vinet, Lilou BEL 1258 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4 FM Prydun, Andriy UKR 2063 11.0 N - 0 1.0 0.21 -0.21
3 13      Koppens, Daniel BEL 1398 5.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
4 14      Gangai, Luis BEL 1206 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 11      Cappan, Pjotr BEL 1521 5.5 B 1 3.0 0.86 +0.14
6 9      Scaillet, Timothe BEL 1576 5.0 N - 1 4.0 0.81 +0.19
7 4      Draidi, Ahmed BEL 2031 6.5 B - 1 5.0 0.24 +0.76
8 2 FM Dauw, Sterre BEL 2148 8.5 N - 0 5.0 0.13 -0.13
9 7      Carpentier, Julian BEL 1710 6.0 B 0 5.0 0.66 -0.66
10 10      Albert, Alex BEL 1530 6.0 N - 0 5.0 0.85 -0.85
11 12      Romboni, Charles BEL 1505 5.0 B - 1 6.0 0.87 +0.13
Moyenne ELO Adv. 1631 67.5 Total 6.0 7.39 -1.39
Haut de page

Vinet, Tristan (Rank: 26)

Classement21
SexeM
Matricule22711
N Elo1629
Matricule FIDE269786
F Elo1630
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 FM Dauw, Sterre BEL 2148 8.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Coutelier, Robin BEL 1352 5.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
3 18      Frenzel, Qorianka BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 10      Dupuis, Cedric BEL 1857 7.0 B - 1 3.0 0.21 +0.79
5 5      Russo, Julien BEL 2008 6.5 N - 0 3.0 0.09 -0.09
6 8      Godry, Adelin BEL 1872 7.0 B - 1 4.0 0.20 +0.80
7 8      Sarkisian, Arman BEL 1858 6.5 B - 0 4.0 0.21 -0.21
8 8      Draidi, Ahmed BEL 2031 6.5 N 0 4.0 0.08 -0.08
9 13      Cappan, Pjotr BEL 1521 5.5 B - 0 4.0 0.65 -0.65
10 18      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1678 4.5 N - 1 5.0 0.43 +0.57
11 14      Koppens, Daniel BEL 1398 5.0 B 1 6.0 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1772 66.0 Total 6.0 4.49 +1.51
Haut de page

Malfliet, Alexander (Rank: 32)

Classement22
SexeM
Matricule15721
N Elo1723
Matricule FIDE252557
F Elo1464
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Roels, Frederik BEL 1978 6.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 12      Sarkisian, Arman BEL 1858 6.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 10      Lejeune, Vincent BEL 2029 6.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
4 20      Anthoine, Franz BEL 1270 2.0 N - 1 2.0 0.75 +0.25
5 12      Damlakhi, Mahmoud BEL 1806 6.0 B - 0 2.0 0.12 -0.12
6 19      Frenzel, Qorianka BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 15      De Klerck, Theo BEL 1374 4.0 B - 1 4.0 0.62 +0.38
8 11      Carpentier, Julian BEL 1710 6.0 N - 0 4.0 0.19 -0.19
9 10      Chauvon, Guillaume BEL 1940 6.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
10 12      Naessens, Wolf BEL 1800 4.5 N - 1 6.0 0.12 +0.88
11 8      Russo, Bruno BEL 1802 7.0 B 0 6.0 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1756 58.5 Total 6.0 3.16 +2.84
Haut de page

Albert, Alex (Rank: 28)

Classement23
SexeM
Matricule21371
N Elo1445
Matricule FIDE266280
F Elo1530
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 FM Prydun, Andriy UKR 2063 11.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Vinet, Lilou BEL 1258 4.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
3 8      Faybish, Nimrod BEL 2086 6.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 17      Ponsen, Bert BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 10      Dupuis, Cedric BEL 1857 7.0 N - 1 3.0 0.13 +0.87
6 11      De Reymaeker, Walter BEL 1802 6.0 B - 0 3.0 0.17 -0.17
7 13      Coutelier, Robin BEL 1352 5.0 N - 0 3.0 0.73 -0.73
8 17      Gangai, Luis BEL 1206 5.0 B - 1 4.0 0.87 +0.13
9 15      Gupta, Akul NED 0 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
10 10      Liveyns, Rune BEL 1829 6.0 B - 1 6.0 0.15 +0.85
11 6      Godry, Adelin BEL 1872 7.0 N - 0 6.0 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1702 64.5 Total 6.0 5.00 +1.00
Haut de page

Cappan, Pjotr (Rank: 29)

Classement24
SexeM
Matricule14898
N Elo1774
Matricule FIDE249300
F Elo1521
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Draidi, Ahmed BEL 2031 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 B - 1 1.0 0.90 +0.10
3 12      Dupuis, Cedric BEL 1857 7.0 N - 0 1.0 0.12 -0.12
4 18      Molitor, Milo BEL 0 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 11      Liveyns, Rune BEL 1829 6.0 N - 0 2.0 0.14 -0.14
6 17      Vinet, Lilou BEL 1258 4.0 B - 1 3.0 0.82 +0.18
7 14      Gupta, Akul NED 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 10      De Reymaeker, Walter BEL 1802 6.0 B - 0 4.0 0.16 -0.16
9 13      Vinet, Tristan BEL 1630 6.0 N - 1 5.0 0.35 +0.65
10 8      Godry, Adelin BEL 1872 7.0 B - 0 5.0 0.11 -0.11
11 15      Desinte, David BEL 1706 5.0 N - ½ 5.5 0.26 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1681 59.5 Total 5.5 4.78 +0.72
Haut de page

Werner, Ivan (Rank: 9)

Classement25
SexeM
Matricule50474
N Elo2125
Matricule FIDE204420
F Elo1942
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 8      Desinte, David BEL 1706 5.0 B 1 1.0 0.80 +0.20
3 4      Naessens, Wolf BEL 1800 4.5 N - 1 2.0 0.69 +0.31
4 3      Anciaux, Adrien BEL 1648 7.5 B - 0 2.0 0.85 -0.85
5 6      Butzen, Robin BEL 1850 7.0 N 0 2.0 0.63 -0.63
6 6      Faybish, Nimrod BEL 2086 6.5 B - ½ 2.5 0.31 +0.19
7 9      Russo, Bruno BEL 1802 7.0 N 1 3.5 0.69 +0.31
8 5      Anciaux, Marc BEL 1919 7.0 N - 0 3.5 0.53 -0.53
9 8      Damlakhi, Mahmoud BEL 1806 6.0 B - 1 4.5 0.68 +0.32
10 6      Draidi, Ahmed BEL 2031 6.5 B 0 4.5 0.38 -0.38
11 10      Chauvon, Guillaume BEL 1940 6.0 N - 0 4.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1858 63.0 Total 4.5 6.06 -1.56
Haut de page

Koppens, Daniel (Rank: 34)

Classement26
SexeM
Matricule23245
N Elo1446
Matricule FIDE272760
F Elo1398
Paysbel  (bel)
Club(607) Rochade Eupen
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Anciaux, Marc BEL 1919 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Ponsen, Bert BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 13      Liveyns, Rune BEL 1829 6.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
4 11      Butzen, Robin BEL 1850 7.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 14      Carpentier, Julian BEL 1710 6.0 B - ½ 2.5 0.14 +0.36
6 13      Gangai, Luis BEL 1206 5.0 N - ½ 3.0 0.75 -0.25
7 12      Scaillet, Timothe BEL 1576 5.0 B - 1 4.0 0.27 +0.73
8 9      Damlakhi, Mahmoud BEL 1806 6.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 12      Dupuis, Cedric BEL 1857 7.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
10 17      Molitor, Milo BEL 0 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
11 14      Vinet, Tristan BEL 1630 6.0 N - 0 5.0 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1709 63.0 Total 5.0 3.61 +1.39
Haut de page

Desinte, David (Rank: 22)

Classement27
SexeM
Matricule66800
N Elo1777
Matricule FIDE207276
F Elo1706
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Ponsen, Bert BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Werner, Ivan BEL 1942 4.5 N - 0 1.0 0.20 -0.20
3 16      Gangai, Luis BEL 1206 5.0 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
4 13      Sarkisian, Arman BEL 1858 6.5 N - 0 1.5 0.30 -0.30
5 18      Romboni, Charles BEL 1505 5.0 B - 1 2.5 0.76 +0.24
6 12      Carpentier, Julian BEL 1710 6.0 N 0 2.5 0.49 -0.49
7 17      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1678 4.5 B - 1 3.5 0.54 +0.46
8 13      Naessens, Wolf BEL 1800 4.5 B - 1 4.5 0.37 +0.63
9 9      Russo, Bruno BEL 1802 7.0 N - 0 4.5 0.37 -0.37
10 13      Roels, Frederik BEL 1978 6.5 N - 0 4.5 0.17 -0.17
11 15      Cappan, Pjotr BEL 1521 5.5 B - ½ 5.0 0.74 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1700 58.0 Total 5.0 5.78 -0.78
Haut de page

Scaillet, Timothe (Rank: 27)

Classement28
SexeM
Matricule60044
N Elo1509
Matricule FIDE220574
F Elo1576
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Faybish, Nimrod BEL 2086 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Harder, Cindy NED 1231 2.5 B - 1 1.0 0.89 +0.11
3 9      Draidi, Ahmed BEL 2031 6.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 16      Vinet, Lilou BEL 1258 4.0 B - 1 2.0 0.87 +0.13
5 16      Gupta, Akul NED 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 9      Liveyns, Rune BEL 1829 6.0 B - 0 3.0 0.19 -0.19
7 12      Koppens, Daniel BEL 1398 5.0 N - 0 3.0 0.73 -0.73
8 16      De Klerck, Theo BEL 1374 4.0 B - 1 4.0 0.76 +0.24
9 14      Fordeyn, Tibo BEL 1433 5.0 N - 1 5.0 0.69 +0.31
10 9      Dupuis, Cedric BEL 1857 7.0 B - 0 5.0 0.16 -0.16
11 13      Damlakhi, Mahmoud BEL 1806 6.0 B - 0 5.0 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1630 56.5 Total 5.0 5.58 -0.58
Haut de page

Coutelier, Robin (Rank: 37)

Classement29
SexeM
Matricule15904
N Elo1419
Matricule FIDE252719
F Elo1352
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Dupuis, Cedric BEL 1857 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Vinet, Tristan BEL 1630 6.0 B - 0 0.0 0.17 -0.17
3 23      Dehoux, Frederic BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 19      Romboni, Charles BEL 1505 5.0 B - 1 2.0 0.30 +0.70
5 15      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1678 4.5 B - 1 3.0 0.13 +0.87
6 10      Damlakhi, Mahmoud BEL 1806 6.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 13      Albert, Alex BEL 1530 6.0 B - 1 4.0 0.27 +0.73
8 12      Russo, Bruno BEL 1802 7.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
9 11      Godry, Adelin BEL 1872 7.0 N 0 4.0 0.08 -0.08
10 16      Zito, Noah BEL 1472 5.0 N - 1 5.0 0.34 +0.66
11 11      Lejeune, Vincent BEL 2029 6.0 B - 0 5.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1718 63.5 Total 5.0 2.53 +2.47
Haut de page

Gangai, Luis (Rank: 41)

Classement30
SexeM
Matricule23300
N Elo1304
Matricule FIDE271616
F Elo1206
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      De Reymaeker, Walter BEL 1802 6.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 11      Godry, Adelin BEL 1872 7.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 16      Desinte, David BEL 1706 5.0 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
4 14      Liveyns, Rune BEL 1829 6.0 B - 0 1.5 0.08 -0.08
5 17      Ruelens, Thierry BEL 1354 4.0 N 1 2.5 0.30 +0.70
6 13      Koppens, Daniel BEL 1398 5.0 B - ½ 3.0 0.25 +0.25
7 16      Fordeyn, Tibo BEL 1433 5.0 N - 0 3.0 0.21 -0.21
8 17      Albert, Alex BEL 1530 6.0 N 0 3.0 0.13 -0.13
9 17      Roels, Frederik BEL 1978 6.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
10 21      Dehoux, Frederic BEL 0 4.0 B 1 4.0 0.92 +0.08
11 18      Gupta, Akul NED 0 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1655 58.5 Total 5.0 3.13 +1.87
Haut de page

Fordeyn, Tibo (Rank: 33)

Classement31
SexeM
Matricule23716
N Elo1433
Matricule FIDE271586
F Elo1433
Paysbel  (bel)
Club(422) MSV
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Chauvon, Guillaume BEL 1940 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Molitor, Milo BEL 0 5.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 21      Harder, Cindy NED 1231 2.5 N - 1 1.0 0.76 +0.24
4 21      Frenzel, Qorianka BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 13      De Reymaeker, Walter BEL 1802 6.0 B - 0 2.0 0.10 -0.10
6 16      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1678 4.5 N - ½ 2.5 0.20 +0.30
7 16      Gangai, Luis BEL 1206 5.0 B - 1 3.5 0.79 +0.21
8 14      Roels, Frederik BEL 1978 6.5 N ½ 4.0 0.08 +0.42
9 14      Scaillet, Timothe BEL 1576 5.0 B 0 4.0 0.31 -0.31
10 15      Romboni, Charles BEL 1505 5.0 N - 0 4.0 0.40 -0.40
11 17      De Klerck, Theo BEL 1374 4.0 B - 1 5.0 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1587 53.5 Total 5.0 5.14 -0.14
Haut de page

Romboni, Charles (Rank: 30)

Classement32
SexeM
Matricule13053
N Elo1493
Matricule FIDE238988
F Elo1505
Paysbel  (bel)
Club(514) Monti'Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Lejeune, Vincent BEL 2029 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Dehoux, Frederic BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Roels, Frederik BEL 1978 6.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 19      Coutelier, Robin BEL 1352 5.0 N - 0 1.0 0.70 -0.70
5 18      Desinte, David BEL 1706 5.0 N - 0 1.0 0.24 -0.24
6 22      Ponsen, Bert BEL 0 3.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
7 20      Molitor, Milo BEL 0 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
8 18      Gupta, Akul NED 0 4.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
9 18      Vinet, Lilou BEL 1258 4.0 N - 1 4.0 0.81 +0.19
10 15      Fordeyn, Tibo BEL 1433 5.0 B - 1 5.0 0.60 +0.40
11 12      Liveyns, Rune BEL 1829 6.0 N - 0 5.0 0.13 -0.13
Moyenne ELO Adv. 1655 53.5 Total 5.0 6.32 -1.32
Haut de page

Zito, Noah (Rank: 31)

Classement33
SexeM
Matricule23048
N Elo1484
Matricule FIDE270202
F Elo1472
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Russo, Julien BEL 2008 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Gupta, Akul NED 0 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 20      Vinet, Lilou BEL 1258 4.0 N - 0 0.0 0.77 -0.77
4 23      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 B - 1 1.0 0.87 +0.13
5 20      Ponsen, Bert BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 18      Molitor, Milo BEL 0 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 11      Godry, Adelin BEL 1872 7.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 15      Dupuis, Cedric BEL 1857 7.0 B - 0 3.0 0.09 -0.09
9 19      De Klerck, Theo BEL 1374 4.0 N - 1 4.0 0.63 +0.37
10 16      Coutelier, Robin BEL 1352 5.0 B - 0 4.0 0.66 -0.66
11 16      Naessens, Wolf BEL 1800 4.5 B - 1 5.0 0.13 +0.87
Moyenne ELO Adv. 1583 53.0 Total 5.0 6.07 -1.07
Haut de page

Molitor, Milo (Rank: 46)

Classement34
SexeM
Matricule23285
N Elo0
Matricule FIDE270652
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(514) Monti'Chess Club
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1678 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Fordeyn, Tibo BEL 1433 5.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 15      Carpentier, Julian BEL 1710 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 18      Cappan, Pjotr BEL 1521 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 22      Anthoine, Franz BEL 1270 2.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
6 18      Zito, Noah BEL 1472 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 20      Romboni, Charles BEL 1505 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
8 21      Harder, Cindy NED 1231 2.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
9 20      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
10 17      Koppens, Daniel BEL 1398 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
11 19      Frenzel, Qorianka BEL 0 4.0 B - 1 5.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1436 47.5 Total 5.0 1.30 +3.70
Haut de page

Naessens, Wolf (Rank: 20)

Classement35
SexeM
Matricule14293
N Elo1755
Matricule FIDE249530
F Elo1800
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Frenzel, Qorianka BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Lejeune, Vincent BEL 2029 6.0 N - 1 2.0 0.21 +0.79
3 4      Werner, Ivan BEL 1942 4.5 B - 0 2.0 0.31 -0.31
4 8      Roels, Frederik BEL 1978 6.5 N - 1 3.0 0.27 +0.73
5 7      Anciaux, Marc BEL 1919 7.0 B - 0 3.0 0.34 -0.34
6 7      Chauvon, Guillaume BEL 1940 6.0 N 0 3.0 0.31 -0.31
7 10      Carpentier, Julian BEL 1710 6.0 B - ½ 3.5 0.62 -0.12
8 13      Desinte, David BEL 1706 5.0 N 0 3.5 0.63 -0.63
9 16      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1678 4.5 B - 1 4.5 0.67 +0.33
10 12      Malfliet, Alexander BEL 1464 6.0 B - 0 4.5 0.88 -0.88
11 16      Zito, Noah BEL 1472 5.0 N 0 4.5 0.87 -0.87
Moyenne ELO Adv. 1783 60.5 Total 4.5 6.03 -1.53
Haut de page

Akuatse, Angel Kaleb (Rank: 23)

Classement36
SexeM
Matricule13468
N Elo1842
Matricule FIDE240257
F Elo1678
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Molitor, Milo BEL 0 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Chauvon, Guillaume BEL 1940 6.0 B - 0 1.0 0.18 -0.18
3 17      Gupta, Akul NED 0 4.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 15      De Klerck, Theo BEL 1374 4.0 B - 1 2.0 0.86 +0.14
5 15      Coutelier, Robin BEL 1352 5.0 N - 0 2.0 0.87 -0.87
6 16      Fordeyn, Tibo BEL 1433 5.0 B - ½ 2.5 0.80 -0.30
7 17      Desinte, David BEL 1706 5.0 N - 0 2.5 0.46 -0.46
8 19      Ruelens, Thierry BEL 1354 4.0 B - 1 3.5 0.87 +0.13
9 16      Naessens, Wolf BEL 1800 4.5 N - 0 3.5 0.33 -0.33
10 18      Vinet, Tristan BEL 1630 6.0 B - 0 3.5 0.57 -0.57
11 20      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 N 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1526 51.5 Total 4.5 7.70 -3.20
Haut de page

Gupta, Akul (Rank: 44)

Classement37
SexeM
Matricule23771
N Elo0
Matricule FIDE1084194
F Elo0
Paysned  (ned)
Club(703) Eisden
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Carpentier, Julian BEL 1710 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Zito, Noah BEL 1472 5.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 17      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1678 4.5 B - 1 2.0 0.08 +0.92
4 7      Lejeune, Vincent BEL 2029 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
5 16      Scaillet, Timothe BEL 1576 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 20      Ruelens, Thierry BEL 1354 4.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
7 14      Cappan, Pjotr BEL 1521 5.5 B 0 3.0 0.08 -0.08
8 18      Romboni, Charles BEL 1505 5.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
9 15      Albert, Alex BEL 1530 6.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
10 14      Chauvon, Guillaume BEL 1940 6.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
11 18      Gangai, Luis BEL 1206 5.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1592 58.0 Total 4.0 0.88 +3.12
Haut de page

De Klerck, Theo (Rank: 35)

Classement38
SexeM
Matricule23266
N Elo1444
Matricule FIDE270547
F Elo1374
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Godry, Adelin BEL 1872 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      De Reymaeker, Walter BEL 1802 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 22      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 N - 1 1.0 0.78 +0.22
4 15      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1678 4.5 N - 0 1.0 0.14 -0.14
5 21      Dehoux, Frederic BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 15      Roels, Frederik BEL 1978 6.5 B - 1 3.0 0.08 +0.92
7 15      Malfliet, Alexander BEL 1464 6.0 N - 0 3.0 0.38 -0.38
8 16      Scaillet, Timothe BEL 1576 5.0 N - 0 3.0 0.24 -0.24
9 19      Zito, Noah BEL 1472 5.0 B - 0 3.0 0.37 -0.37
10 19      Vinet, Lilou BEL 1258 4.0 B - 1 4.0 0.66 +0.34
11 17      Fordeyn, Tibo BEL 1433 5.0 N - 0 4.0 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1568 56.0 Total 4.0 4.15 -0.15
Haut de page

Ruelens, Thierry (Rank: 36)

Classement39
SexeM
Matricule62278
N Elo1333
Matricule FIDE220493
F Elo1354
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Sarkisian, Arman BEL 1858 6.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 13      Roels, Frederik BEL 1978 6.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
3 19      Goblet, Gilles BEL 1646 2.0 B 1 1.5 0.15 +0.85
4 12      Anciaux, Marc BEL 1919 7.0 N 0 1.5 0.08 -0.08
5 17      Gangai, Luis BEL 1206 5.0 B - 0 1.5 0.70 -0.70
6 20      Gupta, Akul NED 0 4.0 B - 0 1.5 0.92 -0.92
7 21      Dehoux, Frederic BEL 0 4.0 N 1 2.5 0.92 +0.08
8 19      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1678 4.5 N 0 2.5 0.13 -0.13
9 21      Harder, Cindy NED 1231 2.5 B - ½ 3.0 0.67 -0.17
10 20      Frenzel, Qorianka BEL 0 4.0 N 0 3.0 0.92 -0.92
11 21      Ponsen, Bert BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1645 49.0 Total 4.0 5.57 -1.57
Haut de page

Frenzel, Qorianka (Rank: 43)

Classement40
SexeF
Matricule23839
N Elo0
Matricule FIDE276294
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(607) Rochade Eupen
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Naessens, Wolf BEL 1800 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 18      Vinet, Tristan BEL 1630 6.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
4 21      Fordeyn, Tibo BEL 1433 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 23      Harder, Cindy NED 1231 2.5 B - 1 2.0 0.08 +0.92
6 19      Malfliet, Alexander BEL 1464 6.0 B 0 2.0 0.08 -0.08
7 19      Dupuis, Cedric BEL 1857 7.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 20      Vinet, Lilou BEL 1258 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
9 23      Anthoine, Franz BEL 1270 2.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
10 20      Ruelens, Thierry BEL 1354 4.0 B 1 4.0 0.08 +0.92
11 19      Molitor, Milo BEL 0 5.0 N - 0 4.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1477 46.0 Total 4.0 1.22 +1.78
Haut de page

Vinet, Lilou (Rank: 39)

Classement41
SexeF
Matricule22707
N Elo1318
Matricule FIDE269778
F Elo1258
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Liveyns, Rune BEL 1829 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Albert, Alex BEL 1530 6.0 B - 0 0.0 0.17 -0.17
3 20      Zito, Noah BEL 1472 5.0 B - 1 1.0 0.23 +0.77
4 16      Scaillet, Timothe BEL 1576 5.0 N - 0 1.0 0.13 -0.13
5 19      Goblet, Gilles BEL 1646 2.0 B - 1 2.0 0.09 +0.91
6 17      Cappan, Pjotr BEL 1521 5.5 N - 0 2.0 0.18 -0.18
7 18      Roels, Frederik BEL 1978 6.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
8 20      Frenzel, Qorianka BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
9 18      Romboni, Charles BEL 1505 5.0 B - 0 3.0 0.19 -0.19
10 19      De Klerck, Theo BEL 1374 4.0 N - 0 3.0 0.34 -0.34
11 23      Anthoine, Franz BEL 1270 2.0 B - 1 4.0 0.48 +0.52
Moyenne ELO Adv. 1570 51.0 Total 4.0 2.89 +1.11
Haut de page

Dehoux, Frederic (Rank: 47)

Classement42
SexeM
Matricule23997
N Elo0
Matricule FIDE275751
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Anciaux, Adrien BEL 1648 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Romboni, Charles BEL 1505 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 23      Coutelier, Robin BEL 1352 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4        Bye           1 1.0    
5 21      De Klerck, Theo BEL 1374 4.0 N 0 1.0 0.08 -0.08
6 23      Anthoine, Franz BEL 1270 2.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
7 21      Ruelens, Thierry BEL 1354 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
8 22      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 N 0 2.0 0.08 -0.08
9 22      Ponsen, Bert BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
10 21      Gangai, Luis BEL 1206 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
11 22      Harder, Cindy NED 1231 2.5 N - 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1343 41.0 Total 4.0 1.22 +1.78
Haut de page

Gruber, Alexis (Rank: 42)

Classement43
SexeM
Matricule17133
N Elo1150
Matricule FIDE255106
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Russo, Bruno BEL 1802 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Cappan, Pjotr BEL 1521 5.5 N - 0 0.0 0.10 -0.10
3 22      De Klerck, Theo BEL 1374 4.0 B - 0 0.0 0.22 -0.22
4 23      Zito, Noah BEL 1472 5.0 N - 0 0.0 0.13 -0.13
5        Bye           1 1.0    
6 21      Goblet, Gilles BEL 1646 2.0 N 0 1.0 0.08 -0.08
7 22      Anthoine, Franz BEL 1270 2.0 B - 1 2.0 0.34 +0.66
8 22      Dehoux, Frederic BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
9 20      Molitor, Milo BEL 0 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
10 22      Ponsen, Bert BEL 0 3.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
11 20      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1678 4.5 B 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1537 42.0 Total 3.0 3.79 -1.79
Haut de page

Ponsen, Bert (Rank: 45)

Classement44
SexeM
Matricule24719
N Elo0
Matricule FIDE277479
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(703) Eisden
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Desinte, David BEL 1706 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Koppens, Daniel BEL 1398 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3        Bye           1 1.0    
4 17      Albert, Alex BEL 1530 6.0 N 0 1.0 0.08 -0.08
5 20      Zito, Noah BEL 1472 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 22      Romboni, Charles BEL 1505 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
7 23      Harder, Cindy NED 1231 2.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
8 23      Anthoine, Franz BEL 1270 2.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
9 22      Dehoux, Frederic BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
10 22      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
11 21      Ruelens, Thierry BEL 1354 4.0 B 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1401 41.5 Total 3.0 1.22 +0.78
Haut de page

Harder, Cindy (Rank: 40)

Classement45
SexeF
Matricule11993
N Elo1214
Matricule FIDE1053914
F Elo1231
Paysned  (ned)
Club(703) Eisden
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Damlakhi, Mahmoud BEL 1806 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Scaillet, Timothe BEL 1576 5.0 N - 0 0.0 0.11 -0.11
3 21      Fordeyn, Tibo BEL 1433 5.0 B - 0 0.0 0.24 -0.24
4 22      Goblet, Gilles BEL 1646 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
5 23      Frenzel, Qorianka BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
6        Bye           1 1.0    
7 23      Ponsen, Bert BEL 0 3.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
8 21      Molitor, Milo BEL 0 5.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
9 21      Ruelens, Thierry BEL 1354 4.0 N - ½ 2.5 0.33 +0.17
10 23      Anthoine, Franz BEL 1270 2.0 N 0 2.5 0.45 -0.45
11 22      Dehoux, Frederic BEL 0 4.0 B 0 2.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1514 40.0 Total 2.5 4.97 -3.47
Haut de page

Goblet, Gilles (Rank: 25)

Classement46
SexeM
Matricule19665
N Elo1720
Matricule FIDE260207
F Elo1646
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 FM Hamblok, Roel BEL 2200 9.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Anthoine, Franz BEL 1270 2.0 B - 0 0.0 0.91 -0.91
3 19      Ruelens, Thierry BEL 1354 4.0 N - 0 0.0 0.85 -0.85
4 22      Harder, Cindy NED 1231 2.5 B 1 1.0 0.92 +0.08
5 19      Vinet, Lilou BEL 1258 4.0 N - 0 1.0 0.91 -0.91
6 21      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
10        Absent           0 2.0    
11        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1410 24.5 Total 2.0 4.59 -2.59
Haut de page

Anthoine, Franz (Rank: 38)

Classement47
SexeM
Matricule10886
N Elo1201
Matricule FIDE234869
F Elo1270
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1500

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Butzen, Robin BEL 1850 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Goblet, Gilles BEL 1646 2.0 N - 1 1.0 0.09 +0.91
3 14      De Reymaeker, Walter BEL 1802 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 20      Malfliet, Alexander BEL 1464 6.0 B - 0 1.0 0.25 -0.25
5 22      Molitor, Milo BEL 0 5.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
6 23      Dehoux, Frederic BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
7 22      Gruber, Alexis BEL 1150 3.0 N - 0 1.0 0.66 -0.66
8 23      Ponsen, Bert BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
9 23      Frenzel, Qorianka BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
10 23      Harder, Cindy NED 1231 2.5 B 1 2.0 0.55 +0.45
11 23      Vinet, Lilou BEL 1258 4.0 N 0 2.0 0.52 -0.52
Moyenne ELO Adv. 1485 46.5 Total 2.0 5.91 -3.91
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Tit. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Cum. A.Cut S.B
1 FM Prydun, Andriy 4 2063 2734 11.0 23 N 1 20 B 1 5 N 1 16 B 1 3 B 1 15 N 1 2 N 1 10 B 1 4 N 1 13 B 1 11 N 1 66.0 1960 75.50
2 FM Hamblok, Roel 1 2200 2207 9.0 46 B 1 5 N 0 6 B 1 18 N 1 16 B 1 12 N 1 1 B 0 15 N 1 3 B 1 17 N 1 10 B 1 51.0 1950 57.00
3 FM Dauw, Sterre 2 2148 2147 8.5 21 N 1 9 B 1 8 N 1 10 B 1 1 N 0 5 B 1 4 N 1 20 B 1 2 N 0 11 B ½ 12 N 1 55.0 1944 56.75
4 Anciaux, Adrien 24 1648 2016 7.5 42 B 1 6 N ½ 13 B 1 25 N 1 12 B 0 7 N 1 3 B 0 16 N 1 1 B 0 15 N 1 5 B 1 46.0 1976 44.50
5 Butzen, Robin 15 1850 1972 7.0 47 N 1 2 B 1 1 B 0 26 N 1 25 B 1 3 N 0 18 B 1 11 N 1 13 B 0 6 N 1 4 N 0 47.0 1907 40.50
6 Anciaux, Marc 11 1919 1962 7.0 26 N 1 4 B ½ 2 N 0 39 B 1 35 N 1 10 B 1 11 N 0 25 B 1 12 N ½ 5 B 0 13 N 1 43.5 1882 38.50
7 Russo, Bruno 19 1802 1884 7.0 43 N 1 12 B 1 16 N 0 11 B ½ 14 N 1 4 B 0 25 B 0 29 N 1 27 B 1 10 N ½ 22 N 1 41.0 1816 38.00
8 Godry, Adelin 12 1872 1767 7.0 38 B 1 30 N 1 3 B 0 17 N 1 15 B 0 21 N 0 33 B 1 13 N 0 29 B 1 24 N 1 23 B 1 40.0 1662 36.50
9 Dupuis, Cedric 14 1857 1722 7.0 29 B 1 3 N 0 24 B 1 21 N 0 23 B 0 13 N 0 40 B 1 33 N 1 26 B 1 28 N 1 17 B 1 35.0 1649 35.00
10 Russo, Julien 7 2008 1961 6.5 33 B 1 17 N 1 18 B 1 3 N 0 21 B 1 6 N 0 16 B 1 1 N 0 15 B 1 7 B ½ 2 N 0 46.0 1925 38.50
11 Faybish, Nimrod 3 2086 1934 6.5 28 B 1 18 N 0 23 B 1 7 N ½ 13 B 1 25 N ½ 6 B 1 5 B 0 19 N 1 3 N ½ 1 B 0 43.0 1877 40.75
12 Draidi, Ahmed 5 2031 1900 6.5 24 B 1 7 N 0 28 B 1 19 N 1 4 N 1 2 B 0 20 N 0 21 B 1 6 B ½ 25 N 1 3 B 0 42.5 1850 38.50
13 Sarkisian, Arman 13 1858 1843 6.5 39 N ½ 22 B 1 4 N 0 27 B 1 11 N 0 9 B 1 21 N 1 8 B 1 5 N 1 1 N 0 6 B 0 41.5 1810 40.00
14 Roels, Frederik 8 1978 1716 6.5 22 N 0 39 B 1 32 N 1 35 B 0 7 B 0 38 N 0 41 N 1 31 B ½ 30 N 1 27 B 1 19 N 1 32.0 1550 31.50
15 Lejeune, Vincent 6 2029 1846 6.0 32 N 1 35 B 0 22 N 1 37 B 1 8 N 1 1 B 0 19 N 1 2 B 0 10 N 0 4 B 0 29 N 1 41.0 1818 33.00
16 Chauvon, Guillaume 10 1940 1832 6.0 31 B 1 36 N 1 7 B 1 1 N 0 2 N 0 35 B 1 10 N 0 4 B 0 22 N 0 37 B 1 25 B 1 39.0 1845 30.00
17 Carpentier, Julian 21 1710 1733 6.0 37 N 1 10 B 0 34 N 1 8 B 0 26 N ½ 27 B 1 35 N ½ 22 B 1 20 N 1 2 B 0 9 N 0 39.0 1842 30.75
18 Damlakhi, Mahmoud 17 1806 1777 6.0 45 N 1 11 B 1 10 N 0 2 B 0 22 N 1 29 B 1 5 N 0 26 B 1 25 N 0 19 B 0 28 N 1 39.0 1768 29.50
19 De Reymaeker, Walter 18 1802 1729 6.0 30 B 0 38 N 1 47 B 1 12 B 0 31 N 1 23 N 1 15 B 0 24 N 1 11 B 0 18 N 1 14 B 0 38.0 1706 28.50
20 Liveyns, Rune 16 1829 1706 6.0 41 B 1 1 N 0 26 B 0 30 N 1 24 B 1 28 N 1 12 B 1 3 N 0 17 B 0 23 N 0 32 B 1 38.0 1674 31.00
21 Vinet, Tristan 26 1630 1748 6.0 3 B 0 29 N 1 40 N 1 9 B 1 10 N 0 8 B 1 13 B 0 12 N 0 24 B 0 36 N 1 26 B 1 36.0 1819 32.00
22 Malfliet, Alexander 32 1464 1697 6.0 14 B 1 13 N 0 15 B 0 47 N 1 18 B 0 40 N 1 38 B 1 17 N 0 16 B 1 35 N 1 7 B 0 35.0 1811 26.50
23 Albert, Alex 28 1530 1608 6.0 1 B 0 41 N 1 11 N 0 44 B 1 9 N 1 19 B 0 29 N 0 30 B 1 37 N 1 20 B 1 8 N 0 34.0 1765 28.50
24 Cappan, Pjotr 29 1521 1570 5.5 12 N 0 43 B 1 9 N 0 34 B 1 20 N 0 41 B 1 37 N 1 19 B 0 21 N 1 8 B 0 27 N ½ 32.5 1748 24.00
25 Werner, Ivan 9 1942 1823 5.5 A 27 B 1 35 N 1 4 B 0 5 N 0 11 B ½ 7 N 1 6 N 0 18 B 1 12 B 0 16 N 0 30.0 1882 25.75
26 Koppens, Daniel 34 1398 1519 5.0 6 B 0 44 N 1 20 N 1 5 B 0 17 B ½ 30 N ½ 28 B 1 18 N 0 9 N 0 34 B 1 21 N 0 32.5 1772 24.00
27 Desinte, David 22 1706 1637 5.0 44 B 1 25 N 0 30 B ½ 13 N 0 32 B 1 17 N 0 36 B 1 35 B 1 7 N 0 14 N 0 24 B ½ 32.0 1755 21.75
28 Scaillet, Timothe 27 1576 1538 5.0 11 N 0 45 B 1 12 N 0 41 B 1 37 N 1 20 B 0 26 N 0 38 B 1 31 N 1 9 B 0 18 B 0 32.0 1675 19.00
29 Coutelier, Robin 37 1352 1557 5.0 9 N 0 21 B 0 42 N 1 32 B 1 36 B 1 18 N 0 23 B 1 7 B 0 8 N 0 33 N 1 15 B 0 31.0 1745 24.00
30 Gangai, Luis 41 1206 1360 5.0 19 N 1 8 B 0 27 N ½ 20 B 0 39 N 1 26 B ½ 31 N 0 23 N 0 14 B 0 42 B 1 37 N 1 28.5 1694 22.50
31 Fordeyn, Tibo 33 1433 1428 5.0 16 N 0 34 B 0 45 N 1 40 B 1 19 B 0 36 N ½ 30 B 1 14 N ½ 28 B 0 32 N 0 38 B 1 28.0 1636 20.00
32 Romboni, Charles 30 1505 1401 5.0 15 B 0 42 N 1 14 B 0 29 N 0 27 N 0 44 B 1 34 N 1 37 B 0 41 N 1 31 B 1 20 N 0 26.0 1721 20.00
33 Zito, Noah 31 1472 1396 5.0 10 N 0 37 B 0 41 N 0 43 B 1 44 N 1 34 B 1 8 N 0 9 B 0 38 N 1 29 B 0 35 B 1 25.0 1646 18.50
34 Molitor, Milo 46 0 1270 5.0 36 B 0 31 N 1 17 B 0 24 N 0 47 B 1 33 N 0 32 B 0 45 N 1 43 B 1 26 N 0 40 B 1 25.0 1469 15.00
35 Naessens, Wolf 20 1800 1684 4.5 40 B 1 15 N 1 25 B 0 14 N 1 6 B 0 16 N 0 17 B ½ 27 N 0 36 B 1 22 B 0 33 N 0 34.5 1819 23.50
36 Akuatse, Angel Kaleb 23 1678 1428 4.5 34 N 1 16 B 0 37 N 0 38 B 1 29 N 0 31 B ½ 27 N 0 39 B 1 35 N 0 21 B 0 43 N 1 27.0 1574 18.00
37 Gupta, Akul 44 0 1491 4.0 17 B 0 33 N 1 36 B 1 15 N 0 28 B 0 39 N 1 24 B 0 32 N 1 23 B 0 16 N 0 30 B 0 29.0 1632 18.50
38 De Klerck, Theo 35 1374 1382 4.0 8 N 0 19 B 0 43 N 1 36 N 0 42 B 1 14 B 1 22 N 0 28 N 0 33 B 0 41 B 1 31 N 0 24.0 1615 16.50
39 Ruelens, Thierry 36 1354 1247 4.0 13 B ½ 14 N 0 46 B 1 6 N 0 30 B 0 37 B 0 42 N 1 36 N 0 45 B ½ 40 N 0 44 N 1 22.0 1718 14.75
40 Frenzel, Qorianka 43 0 1181 4.0 35 N 0 B1 21 B 0 31 N 0 45 B 1 22 B 0 9 N 0 41 B 0 47 N 1 39 B 1 34 N 0 22.0 1508 12.50
41 Vinet, Lilou 39 1258 1359 4.0 20 N 0 23 B 0 33 B 1 28 N 0 46 B 1 24 N 0 14 B 0 40 N 1 32 B 0 38 N 0 47 B 1 21.0 1603 15.00
42 Dehoux, Frederic 47 0 1060 4.0 4 N 0 32 B 0 29 B 0 B1 38 N 0 47 N 1 39 B 0 43 N 0 44 B 1 30 N 0 45 N 1 18.0 1368 10.00
43 Gruber, Alexis 42 1150 1014 3.0 7 B 0 24 N 0 38 B 0 33 N 0 B1 46 N 0 47 B 1 42 B 1 34 N 0 44 N 0 36 B 0 16.0 1582 8.50
44 Ponsen, Bert 45 0 1022 3.0 27 N 0 26 B 0 B1 23 N 0 33 B 0 32 N 0 45 N 0 47 B 1 42 N 0 43 B 1 39 B 0 15.0 1433 8.50
45 Harder, Cindy 40 1231 926 2.5 18 B 0 28 N 0 31 B 0 46 N 0 40 N 0 B1 44 B 1 34 B 0 39 N ½ 47 N 0 42 B 0 12.5 1563 7.00
46 Goblet, Gilles 25 1646 1286 2.0 2 N 0 47 B 0 39 N 0 45 B 1 41 N 0 43 B 1 A A A A A 14.0 1463 4.50
47 Anthoine, Franz 38 1270 972 2.0 5 B 0 46 N 1 19 N 0 22 B 0 34 N 0 42 B 0 43 N 0 44 N 0 40 B 0 45 B 1 41 N 0 12.0 1542 6.50

(©)FRBE-KBSB-v5.43 2022/07/16 (©) GMA 2015 - 2022 Build : 2022/07/27 23:33