SwarLogo 19ieme Tournoi International du Pays de Charleroi 2022 Groupe C SwarLogo
501
Organisateur: CREC
Arbitre(s): Cornet Luc, Barreau Renaud - Sauve Philippe - Scaillet Timothe
Tournoi: Suisse Standard (9 Rondes)
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 23/07/2022 au 30/07/2022
Départages: Cum., A.Cut, S.B
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Titre Nom Prénom Sex U Elo Cat Pays Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1
Corluy, Gregoire
  1 Corluy, Gregoire 0 7.5
1 N 1 21 Vinet, Lilou 1258 5.0
2 B 1 24 Piette, Pol-Henri 1306 4.5
3 N 1 12 De Bie, Yannick 1354 5.5
4 N ½ 7 Alary, Philippe 1369 6.0
5 B 1 6 Letoret, Tim 1294 6.0
6 N 1 2 Selimov, Ruslan 0 7.0
7 B 0 3 Vandevannet, Tristan 0 7.0
8 B 1 15 Francoise, Maxence 1305 5.0
9 N 1 4 Fiorini, Lucien 1233 7.0
M 0 -1100 # -59 bel Boitsfort 7.5 1286 39.0 1314 42.00
2
Selimov, Ruslan
  2 Selimov, Ruslan 0 7.0
1 N 1 20 De Nys, Noa 1268 5.0
2 B 1 54 Cotman, Dirk 1297 1.0
3 N 1 8 Descamps, Thomas 1364 6.0
4 B 1 11 Drugmand, Benoit 1230 5.5
5 N 1 7 Alary, Philippe 1369 6.0
6 B 0 1 Corluy, Gregoire 0 7.5
7 N 0 4 Fiorini, Lucien 1233 7.0
8 B 1 16 Attout, Francois 0 5.0
9 B 1 5 Herbay, Giacomo 1350 6.0
M 0 -1100 # -59 bel CREC Charleroi 7.0 1232 38.0 1314 39.00
3
Vandevannet, Tristan
  3 Vandevannet, Tristan 0 7.0
1 B 1 48 Anthoine, Franz 1277 2.5
2 N 1 23 Pierquin, Jean-Bernard 1258 5.0
3 B 1 32 Simon, Fernand 1253 4.0
4 N ½ 6 Letoret, Tim 1294 6.0
5 B ½ 5 Herbay, Giacomo 1350 6.0
6 N 1 15 Francoise, Maxence 1305 5.0
7 N 1 1 Corluy, Gregoire 0 7.5
8 B 0 4 Fiorini, Lucien 1233 7.0
9 B 1 13 Gangai, Luis 1267 5.5
M 0 -1100 # -59 bel CREC Charleroi 7.0 1357 37.5 1286 36.50
4
Fiorini, Lucien
  4 Fiorini, Lucien 1233 7.0
1 N 0 16 Attout, Francois 0 5.0
2 B 1 42 Trevisan, Giovanni 0 3.5
3 N 1 47 Bielik, Joseph 0 2.5
4 B 1 37 Morici, Louka 987 3.5
5 N 1 30 Daems, Thibaut 1206 4.0
6 N 1 5 Herbay, Giacomo 1350 6.0
7 B 1 2 Selimov, Ruslan 0 7.0
8 N 1 3 Vandevannet, Tristan 0 7.0
9 B 0 1 Corluy, Gregoire 0 7.5
M 1233 -1300 # -20 bel Wavre 7.0 1169 35.0 1278 34.50
5
Herbay, Giacomo
  5 Herbay, Giacomo 1350 6.0
1 N 1 50 Van Bael, Amandine 1150 2.5
2 B 1 36 Rorive, Alain 1223 3.5
3 N ½ 11 Drugmand, Benoit 1230 5.5
4 B 1 8 Descamps, Thomas 1364 6.0
5 N ½ 3 Vandevannet, Tristan 0 7.0
6 B 0 4 Fiorini, Lucien 1233 7.0
7 N 1 29 Nagy, Peter 1280 4.0
8 B 1 7 Alary, Philippe 1369 6.0
9 N 0 2 Selimov, Ruslan 0 7.0
M 1350 +1300 # -20 bel Auvelais 6.0 1319 34.0 1283 28.25
6
Letoret, Tim
  6 Letoret, Tim 1294 6.0
1 N 1 46 Marchal, Michel 1048 3.0
2 B 1 25 Pierrard, David 0 4.5
3 N 1 30 Daems, Thibaut 1206 4.0
4 B ½ 3 Vandevannet, Tristan 0 7.0
5 N 0 1 Corluy, Gregoire 0 7.5
6 B 1 11 Drugmand, Benoit 1230 5.5
7 N ½ 7 Alary, Philippe 1369 6.0
8 B ½ 12 De Bie, Yannick 1354 5.5
9 N ½ 9 Alcamisi, Charles 1245 6.0
M 1294 -1300 # -20 bel Monti'Chess Club 6.0 1251 34.0 1281 29.25
7
Alary, Philippe
  7 Alary, Philippe 1369 6.0
1 N 1 41 Pes, Adriano 1177 3.5
2 B 1 9 Alcamisi, Charles 1245 6.0
3 N 1 29 Nagy, Peter 1280 4.0
4 B ½ 1 Corluy, Gregoire 0 7.5
5 B 0 2 Selimov, Ruslan 0 7.0
6 N 1 17 Cotman, Lothar 1226 5.0
7 B ½ 6 Letoret, Tim 1294 6.0
8 N 0 5 Herbay, Giacomo 1350 6.0
9 B 1 18 Demeyere, Thomas 1210 5.0
M 1369 +1300 # -59 bel Philippeville 6.0 1316 33.5 1268 30.25
8
Descamps, Thomas
  8 Descamps, Thomas 1364 6.0
1 B 1 40 Drappa, Francesco 1169 3.5
2 N 1 10 Monegal, Matias 1213 6.0
3 B 0 2 Selimov, Ruslan 0 7.0
4 N 0 5 Herbay, Giacomo 1350 6.0
5 B 1 18 Demeyere, Thomas 1210 5.0
6 N 0 21 Vinet, Lilou 1258 5.0
7 N 1 41 Pes, Adriano 1177 3.5
8 B 1 30 Daems, Thibaut 1206 4.0
9 N 1 15 Francoise, Maxence 1305 5.0
M 1364 +1300 # -20 bel Auvelais 6.0 1331 28.0 1246 27.00
9
Alcamisi, Charles
  9 Alcamisi, Charles 1245 6.0
1 B 1 34 Lukin, Yesenia 0 4.0
2 N 0 7 Alary, Philippe 1369 6.0
3 B 0 26 Molitor, Milo 0 4.5
4 N 1 27 Ponsen, Bert 0 4.5
5 N ½ 31 Travers, Sylvain 1372 4.0
6 B 1 49 Callewaert, Damien 1390 2.5
7 B 1 19 Letourneur, Alexander 1355 5.0
8 N 1 24 Piette, Pol-Henri 1306 4.5
9 B ½ 6 Letoret, Tim 1294 6.0
M 1245 -1300 # +59 bel Auvelais 6.0 1305 27.0 1358 25.00
10
Monegal, Matias
  10 Monegal, Matias 1213 6.0
1 N 1 56 Gaullet, Arthur 0 1.0
2 B 0 8 Descamps, Thomas 1364 6.0
3 B 0 19 Letourneur, Alexander 1355 5.0
4 N 1 34 Lukin, Yesenia 0 4.0
5 B 1 48 Anthoine, Franz 1277 2.5
6 N ½ 20 De Nys, Noa 1268 5.0
7 B ½ 14 Legros, Frederic 1375 5.5
8 N 1 29 Nagy, Peter 1280 4.0
9 B 1 24 Piette, Pol-Henri 1306 4.5
M 1213 -1300 # -20 bel Wavre 6.0 1331 26.5 1326 20.75
11
Drugmand, Benoit
  11 Drugmand, Benoit 1230 5.5
1 B 1 38 Khodakov, Ivan 0 3.5
2 N 1 19 Letourneur, Alexander 1355 5.0
3 B ½ 5 Herbay, Giacomo 1350 6.0
4 N 0 2 Selimov, Ruslan 0 7.0
5 B 1 36 Rorive, Alain 1223 3.5
6 N 0 6 Letoret, Tim 1294 6.0
7 B 1 20 De Nys, Noa 1268 5.0
8 N 0 13 Gangai, Luis 1267 5.5
9 B 1 29 Nagy, Peter 1280 4.0
M 1230 -1300 # -20 bel Wavre 5.5 1269 29.5 1302 25.50
12
De Bie, Yannick
  12 De Bie, Yannick 1354 5.5
1 B 1 44 Ghislain, Jean-Pierre 1150 3.0
2 N 1 18 Demeyere, Thomas 1210 5.0
3 B 0 1 Corluy, Gregoire 0 7.5
4 N 0 17 Cotman, Lothar 1226 5.0
5 B 1 22 Nguyen, Tri Khoi 0 5.0
6 N 1 32 Simon, Fernand 1253 4.0
7 B ½ 13 Gangai, Luis 1267 5.5
8 N ½ 6 Letoret, Tim 1294 6.0
9 B ½ 14 Legros, Frederic 1375 5.5
M 1354 +1300 # -59 bel Mechelen 5.5 1267 29.0 1271 26.00
13
Gangai, Luis
  13 Gangai, Luis 1267 5.5
1 - A        
2 N 0ff 37 Morici, Louka 987 3.5
3 N 1 24 Piette, Pol-Henri 1306 4.5
4 B 1 40 Drappa, Francesco 1169 3.5
5 N 1 37 Morici, Louka 987 3.5
6 B 1 30 Daems, Thibaut 1206 4.0
7 N ½ 12 De Bie, Yannick 1354 5.5
8 B 1 11 Drugmand, Benoit 1230 5.5
9 N 0 3 Vandevannet, Tristan 0 7.0
M 1267 -1300 # -20 bel HCC Jurbise 5.5 1390 25.5 1253 22.25
14
Legros, Frederic
  14 Legros, Frederic 1375 5.5
1 N 0 30 Daems, Thibaut 1206 4.0
2 B 1 50 Van Bael, Amandine 1150 2.5
3 N 0 36 Rorive, Alain 1223 3.5
4 N ½ 32 Simon, Fernand 1253 4.0
5 B 1 42 Trevisan, Giovanni 0 3.5
6 B 1 33 Navez, Antoine 1255 4.0
7 N ½ 10 Monegal, Matias 1213 6.0
8 B 1 35 Famel, Stephane 1067 4.0
9 N ½ 12 De Bie, Yannick 1354 5.5
M 1375 +1300 # -59 bel Auvelais 5.5 1268 24.0 1236 21.75
15
Francoise, Maxence
  15 Francoise, Maxence 1305 5.0
1 N 1 35 Famel, Stephane 1067 4.0
2 B 0 30 Daems, Thibaut 1206 4.0
3 N 1 40 Drappa, Francesco 1169 3.5
4 B 1 18 Demeyere, Thomas 1210 5.0
5 N 1 20 De Nys, Noa 1268 5.0
6 B 0 3 Vandevannet, Tristan 0 7.0
7 B 1 21 Vinet, Lilou 1258 5.0
8 N 0 1 Corluy, Gregoire 0 7.5
9 B 0 8 Descamps, Thomas 1364 6.0
M 1305 +1300 # -20 fra France 5.0 1193 30.0 1246 22.50
16
Attout, Francois
  16 Attout, Francois 0 5.0
1 B 1 4 Fiorini, Lucien 1233 7.0
2 N ½ 32 Simon, Fernand 1253 4.0
3 - A        
4 N 1 38 Khodakov, Ivan 0 3.5
5 B 1 19 Letourneur, Alexander 1355 5.0
6 B ½ 29 Nagy, Peter 1280 4.0
7 N 1 31 Travers, Sylvain 1372 4.0
8 N 0 2 Selimov, Ruslan 0 7.0
9 - A        
M 0 -1100 # -59 bel Monti'Chess Club 5.0 1094 29.0 1315 26.00
17
Cotman, Lothar
  17 Cotman, Lothar 1226 5.0
1 N 1 47 Bielik, Joseph 0 2.5
2 B 0 31 Travers, Sylvain 1372 4.0
3 N 1 25 Pierrard, David 0 4.5
4 B 1 12 De Bie, Yannick 1354 5.5
5 N ½ 29 Nagy, Peter 1280 4.0
6 B 0 7 Alary, Philippe 1369 6.0
7 N 0 24 Piette, Pol-Henri 1306 4.5
8 B ½ 20 De Nys, Noa 1268 5.0
9 N 1 33 Navez, Antoine 1255 4.0
M 1226 -1300 # -20 bel Opwijk 5.0 1249 26.5 1325 22.50
18
Demeyere, Thomas
  18 Demeyere, Thomas 1210 5.0
1 N 1 49 Callewaert, Damien 1390 2.5
2 B 0 12 De Bie, Yannick 1354 5.5
3 B 1 51 Frenzel, Qorianka 0 2.0
4 N 0 15 Francoise, Maxence 1305 5.0
5 N 0 8 Descamps, Thomas 1364 6.0
6 B 1 37 Morici, Louka 987 3.5
7 N 1 39 Vagenende, Lars 1061 3.5
8 B 1 21 Vinet, Lilou 1258 5.0
9 N 0 7 Alary, Philippe 1369 6.0
M 1210 -1300 # -20 bel Namur-Echecs 5.0 1254 25.0 1300 16.00
19
Letourneur, Alexander
  19 Letourneur, Alexander 1355 5.0
1 N 1 53 Gruber, Alexis 1150 2.0
2 B 0 11 Drugmand, Benoit 1230 5.5
3 N 1 10 Monegal, Matias 1213 6.0
4 B ½ 36 Rorive, Alain 1223 3.5
5 N 0 16 Attout, Francois 0 5.0
6 B 1 25 Pierrard, David 0 4.5
7 N 0 9 Alcamisi, Charles 1245 6.0
8 B ½ 33 Navez, Antoine 1255 4.0
9 N 1 30 Daems, Thibaut 1206 4.0
M 1355 +1300 # -20 bel Wavre 5.0 1202 25.0 1229 20.25
20
De Nys, Noa
  20 De Nys, Noa 1268 5.0
1 B 0 2 Selimov, Ruslan 0 7.0
2 N 1 39 Vagenende, Lars 1061 3.5
3 B 1 45 Van Tendeloo, Maria 1077 3.0
4 N 1 22 Nguyen, Tri Khoi 0 5.0
5 B 0 15 Francoise, Maxence 1305 5.0
6 B ½ 10 Monegal, Matias 1213 6.0
7 N 0 11 Drugmand, Benoit 1230 5.5
8 N ½ 17 Cotman, Lothar 1226 5.0
9 B 1 32 Simon, Fernand 1253 4.0
M 1268 -1300 # -20 bel Bourlette - Anderlues 5.0 1165 25.0 1217 20.50
21
Vinet, Lilou
  21 Vinet, Lilou 1258 5.0
1 B 0 1 Corluy, Gregoire 0 7.5
2 N 1 27 Ponsen, Bert 0 4.5
3 B 0 22 Nguyen, Tri Khoi 0 5.0
4 N 1 45 Van Tendeloo, Maria 1077 3.0
5 B 1 26 Molitor, Milo 0 4.5
6 B 1 8 Descamps, Thomas 1364 6.0
7 N 0 15 Francoise, Maxence 1305 5.0
8 N 0 18 Demeyere, Thomas 1210 5.0
9 B 1 34 Lukin, Yesenia 0 4.0
F 1258 -1300 # -20 bel HCC Jurbise 5.0 1070 24.0 1293 21.50
22
Nguyen, Tri Khoi
  22 Nguyen, Tri Khoi 0 5.0
1 N 1 33 Navez, Antoine 1255 4.0
2 B 0 29 Nagy, Peter 1280 4.0
3 N 1 21 Vinet, Lilou 1258 5.0
4 B 0 20 De Nys, Noa 1268 5.0
5 N 0 12 De Bie, Yannick 1354 5.5
6 B 0 41 Pes, Adriano 1177 3.5
7 N 1 49 Callewaert, Damien 1390 2.5
8 B 1 39 Vagenende, Lars 1061 3.5
9 N 1 31 Travers, Sylvain 1372 4.0
M 0 -1100 # -59 bel Leuven Centraal 5.0 1311 22.0 1294 20.00
23
Pierquin, Jean-Bernard
  23 Pierquin, Jean-Bernard 1258 5.0
1 N 1 42 Trevisan, Giovanni 0 3.5
2 B 0 3 Vandevannet, Tristan 0 7.0
3 N 0 37 Morici, Louka 987 3.5
4 B 1 44 Ghislain, Jean-Pierre 1150 3.0
5 N 0 25 Pierrard, David 0 4.5
6 B 0 39 Vagenende, Lars 1061 3.5
7 N 1 46 Marchal, Michel 1048 3.0
8 B 1 36 Rorive, Alain 1223 3.5
9 N 1 35 Famel, Stephane 1067 4.0
M 1258 -1300 # +59 fra France 5.0 1055 21.0 1110 17.00
24
Piette, Pol-Henri
  24 Piette, Pol-Henri 1306 4.5
1 B ½ 45 Van Tendeloo, Maria 1077 3.0
2 N 0 1 Corluy, Gregoire 0 7.5
3 B 0 13 Gangai, Luis 1267 5.5
4 N 1 28 Hurreau, Jean-Francois 1232 4.5
5 B 1FF 38 Khodakov, Ivan 0 3.5
6 B 1FF 47 Bielik, Joseph 0 2.5
7 B 1 17 Cotman, Lothar 1226 5.0
8 B 0 9 Alcamisi, Charles 1245 6.0
9 N 0 10 Monegal, Matias 1213 6.0
M 1306 +1300 # +59 bel CREC Charleroi 4.5 1065 22.5 1237 19.25
25
Pierrard, David
  25 Pierrard, David 0 4.5
1 B 1 27 Ponsen, Bert 0 4.5
2 N 0 6 Letoret, Tim 1294 6.0
3 B 0 17 Cotman, Lothar 1226 5.0
4 N 1 52 Harder, Cindy 1201 2.0
5 B 1 23 Pierquin, Jean-Bernard 1258 5.0
6 N 0 19 Letourneur, Alexander 1355 5.0
7 N 0 30 Daems, Thibaut 1206 4.0
8 B ½ 41 Pes, Adriano 1177 3.5
9 N 1 44 Ghislain, Jean-Pierre 1150 3.0
M 0 -1100 # -59 bel Wavre 4.5 1096 22.0 1245 16.25
26
Molitor, Milo
  26 Molitor, Milo 0 4.5
1 N 0 36 Rorive, Alain 1223 3.5
2 B 1 53 Gruber, Alexis 1150 2.0
3 N 1 9 Alcamisi, Charles 1245 6.0
4 B 0 29 Nagy, Peter 1280 4.0
5 N 0 21 Vinet, Lilou 1258 5.0
6 B ½ 40 Drappa, Francesco 1169 3.5
7 N 0 38 Khodakov, Ivan 0 3.5
8 B 1 51 Frenzel, Qorianka 0 2.0
9 N 1 41 Pes, Adriano 1177 3.5
M 0 -1100 # -20 bel Monti'Chess Club 4.5 945 20.0 1225 15.25
27
Ponsen, Bert
  27 Ponsen, Bert 0 4.5
1 N 0 25 Pierrard, David 0 4.5
2 B 0 21 Vinet, Lilou 1258 5.0
3 N 1 53 Gruber, Alexis 1150 2.0
4 B 0 9 Alcamisi, Charles 1245 6.0
5 B 0 35 Famel, Stephane 1067 4.0
6 N 1 45 Van Tendeloo, Maria 1077 3.0
7 B 1 43 Faybish, Dana 1249 3.5
8 N ½ 28 Hurreau, Jean-Francois 1232 4.5
9 B 1 42 Trevisan, Giovanni 0 3.5
M 0 -1100 # -59 bel Eisden 4.5 920 16.0 1202 15.25
28
Hurreau, Jean-Francois
  28 Hurreau, Jean-Francois 1232 4.5
1 - A        
2 - A        
3 N ½ 46 Marchal, Michel 1048 3.0
4 B 0 24 Piette, Pol-Henri 1306 4.5
5 N ½ 50 Van Bael, Amandine 1150 2.5
6 B 1 56 Gaullet, Arthur 0 1.0
7 N 1 51 Frenzel, Qorianka 0 2.0
8 B ½ 27 Ponsen, Bert 0 4.5
9 N 1 36 Rorive, Alain 1223 3.5
M 1232 -1300 # -59 fra France 4.5 1142 15.0 1226 12.00
29
Nagy, Peter
  29 Nagy, Peter 1280 4.0
1 B 1 37 Morici, Louka 987 3.5
2 N 1 22 Nguyen, Tri Khoi 0 5.0
3 B 0 7 Alary, Philippe 1369 6.0
4 N 1 26 Molitor, Milo 0 4.5
5 B ½ 17 Cotman, Lothar 1226 5.0
6 N ½ 16 Attout, Francois 0 5.0
7 B 0 5 Herbay, Giacomo 1350 6.0
8 B 0 10 Monegal, Matias 1213 6.0
9 N 0 11 Drugmand, Benoit 1230 5.5
M 1280 -1300 # -59 bel Boitsfort 4.0 1077 27.5 1278 18.00
30
Daems, Thibaut
  30 Daems, Thibaut 1206 4.0
1 B 1 14 Legros, Frederic 1375 5.5
2 N 1 15 Francoise, Maxence 1305 5.0
3 B 0 6 Letoret, Tim 1294 6.0
4 N 1 48 Anthoine, Franz 1277 2.5
5 B 0 4 Fiorini, Lucien 1233 7.0
6 N 0 13 Gangai, Luis 1267 5.5
7 B 1 25 Pierrard, David 0 4.5
8 N 0 8 Descamps, Thomas 1364 6.0
9 B 0 19 Letourneur, Alexander 1355 5.0
M 1206 -1300 # -20 bel Mechelen 4.0 1217 26.0 1320 17.50
31
Travers, Sylvain
  31 Travers, Sylvain 1372 4.0
1 B 1 52 Harder, Cindy 1201 2.0
2 N 1 17 Cotman, Lothar 1226 5.0
3 - A        
4 - A        
5 B ½ 9 Alcamisi, Charles 1245 6.0
6 N 1 36 Rorive, Alain 1223 3.5
7 B 0 16 Attout, Francois 0 5.0
8 N ½ 34 Lukin, Yesenia 0 4.0
9 B 0 22 Nguyen, Tri Khoi 0 5.0
M 1372 +1300 # -59 bel Boitsfort 4.0 1166 24.5 1231 15.50
32
Simon, Fernand
  32 Simon, Fernand 1253 4.0
1 N 1 51 Frenzel, Qorianka 0 2.0
2 B ½ 16 Attout, Francois 0 5.0
3 N 0 3 Vandevannet, Tristan 0 7.0
4 B ½ 14 Legros, Frederic 1375 5.5
5 N 1 49 Callewaert, Damien 1390 2.5
6 B 0 12 De Bie, Yannick 1354 5.5
7 N 0 35 Famel, Stephane 1067 4.0
8 B 1 37 Morici, Louka 987 3.5
9 N 0 20 De Nys, Noa 1268 5.0
M 1253 -1300 # +59 bel Boitsfort 4.0 1075 23.0 1291 13.25
33
Navez, Antoine
  33 Navez, Antoine 1255 4.0
1 B 0 22 Nguyen, Tri Khoi 0 5.0
2 N ½ 34 Lukin, Yesenia 0 4.0
3 B ½ 38 Khodakov, Ivan 0 3.5
4 N ½ 42 Trevisan, Giovanni 0 3.5
5 B 1 43 Faybish, Dana 1249 3.5
6 N 0 14 Legros, Frederic 1375 5.5
7 B 1 47 Bielik, Joseph 0 2.5
8 N ½ 19 Letourneur, Alexander 1355 5.0
9 B 0 17 Cotman, Lothar 1226 5.0
M 1255 -1300 # -20 bel Bourlette - Anderlues 4.0 1017 19.5 1326 17.25
34
Lukin, Yesenia
  34 Lukin, Yesenia 0 4.0
1 N 0 9 Alcamisi, Charles 1245 6.0
2 B ½ 33 Navez, Antoine 1255 4.0
3 N ½ 49 Callewaert, Damien 1390 2.5
4 B 0 10 Monegal, Matias 1213 6.0
5 N 1 44 Ghislain, Jean-Pierre 1150 3.0
6 B ½ 46 Marchal, Michel 1048 3.0
7 N 1 40 Drappa, Francesco 1169 3.5
8 B ½ 31 Travers, Sylvain 1372 4.0
9 N 0 21 Vinet, Lilou 1258 5.0
F 0 -1100 # -20 bel Turnhout 4.0 1197 18.5 1257 13.75
35
Famel, Stephane
  35 Famel, Stephane 1067 4.0
1 B 0 15 Francoise, Maxence 1305 5.0
2 N 0 55 Liemans, Mike 1320 1.0
3 B 0 43 Faybish, Dana 1249 3.5
4 B 1 50 Van Bael, Amandine 1150 2.5
5 N 1 27 Ponsen, Bert 0 4.5
6 N 1 48 Anthoine, Franz 1277 2.5
7 B 1 32 Simon, Fernand 1253 4.0
8 N 0 14 Legros, Frederic 1375 5.5
9 B 0 23 Pierquin, Jean-Bernard 1258 5.0
M 1067 -1100 # -59 fra France 4.0 1170 18.0 1291 13.50
36
Rorive, Alain
  36 Rorive, Alain 1223 3.5
1 B 1 26 Molitor, Milo 0 4.5
2 N 0 5 Herbay, Giacomo 1350 6.0
3 B 1 14 Legros, Frederic 1375 5.5
4 N ½ 19 Letourneur, Alexander 1355 5.0
5 N 0 11 Drugmand, Benoit 1230 5.5
6 B 0 31 Travers, Sylvain 1372 4.0
7 B 1 42 Trevisan, Giovanni 0 3.5
8 N 0 23 Pierquin, Jean-Bernard 1258 5.0
9 B 0 28 Hurreau, Jean-Francois 1232 4.5
M 1223 -1300 # +59 bel CREC Charleroi 3.5 1122 22.0 1324 16.00
37
Morici, Louka
  37 Morici, Louka 987 3.5
1 N 0 29 Nagy, Peter 1280 4.0
2 B 1FF 13 Gangai, Luis 1267 5.5
3 B 1 23 Pierquin, Jean-Bernard 1258 5.0
4 N 0 4 Fiorini, Lucien 1233 7.0
5 B 0 13 Gangai, Luis 1267 5.5
6 N 0 18 Demeyere, Thomas 1210 5.0
7 B 1 48 Anthoine, Franz 1277 2.5
8 N 0 32 Simon, Fernand 1253 4.0
9 B ½ 39 Vagenende, Lars 1061 3.5
M 987 -1100 # -20 bel Auvelais 3.5 1089 18.5 1254 12.75
38
Khodakov, Ivan
  38 Khodakov, Ivan 0 3.5
1 N 0 11 Drugmand, Benoit 1230 5.5
2 B 1 41 Pes, Adriano 1177 3.5
3 N ½ 33 Navez, Antoine 1255 4.0
4 B 0 16 Attout, Francois 0 5.0
5 N 0ff 24 Piette, Pol-Henri 1306 4.5
6 N 1 43 Faybish, Dana 1249 3.5
7 B 1 26 Molitor, Milo 0 4.5
8 - A        
9 - A        
M 0 -1100 # -59 bel CREC Charleroi 3.5 884 18.5 1245 14.50
39
Vagenende, Lars
  39 Vagenende, Lars 1061 3.5
1 N 0 54 Cotman, Dirk 1297 1.0
2 B 0 20 De Nys, Noa 1268 5.0
3 N 1 41 Pes, Adriano 1177 3.5
4 B 0 49 Callewaert, Damien 1390 2.5
5 B 1 52 Harder, Cindy 1201 2.0
6 N 1 23 Pierquin, Jean-Bernard 1258 5.0
7 B 0 18 Demeyere, Thomas 1210 5.0
8 N 0 22 Nguyen, Tri Khoi 0 5.0
9 N ½ 37 Morici, Louka 987 3.5
M 1061 -1100 # -20 bel LSV-Chesspirant 3.5 1081 16.5 1257 12.00
40
Drappa, Francesco
  40 Drappa, Francesco 1169 3.5
1 N 0 8 Descamps, Thomas 1364 6.0
2 B 1 51 Frenzel, Qorianka 0 2.0
3 B 0 15 Francoise, Maxence 1305 5.0
4 N 0 13 Gangai, Luis 1267 5.5
5 B 1 56 Gaullet, Arthur 0 1.0
6 N ½ 26 Molitor, Milo 0 4.5
7 B 0 34 Lukin, Yesenia 0 4.0
8 N 0 42 Trevisan, Giovanni 0 3.5
9 B 1 48 Anthoine, Franz 1277 2.5
M 1169 -1300 # +59 bel Bourlette - Anderlues 3.5 926 16.0 1315 8.25
41
Pes, Adriano
  41 Pes, Adriano 1177 3.5
1 B 0 7 Alary, Philippe 1369 6.0
2 N 0 38 Khodakov, Ivan 0 3.5
3 B 0 39 Vagenende, Lars 1061 3.5
4 B 1 46 Marchal, Michel 1048 3.0
5 N 1 51 Frenzel, Qorianka 0 2.0
6 N 1 22 Nguyen, Tri Khoi 0 5.0
7 B 0 8 Descamps, Thomas 1364 6.0
8 N ½ 25 Pierrard, David 0 4.5
9 B 0 26 Molitor, Milo 0 4.5
M 1177 -1300 # +59 bel Bourlette - Anderlues 3.5 890 16.0 1265 12.25
42
Trevisan, Giovanni
  42 Trevisan, Giovanni 0 3.5
1 B 0 23 Pierquin, Jean-Bernard 1258 5.0
2 N 0 4 Fiorini, Lucien 1233 7.0
3 N 1 50 Van Bael, Amandine 1150 2.5
4 B ½ 33 Navez, Antoine 1255 4.0
5 N 0 14 Legros, Frederic 1375 5.5
6 B 1 44 Ghislain, Jean-Pierre 1150 3.0
7 N 0 36 Rorive, Alain 1223 3.5
8 B 1 40 Drappa, Francesco 1169 3.5
9 N 0 27 Ponsen, Bert 0 4.5
M 0 -1100 # -59 bel Mol 3.5 1010 16.0 1238 11.00
43
Faybish, Dana
  43 Faybish, Dana 1249 3.5
1 - A        
2 - A        
3 N 1 35 Famel, Stephane 1067 4.0
4 B ½ 47 Bielik, Joseph 0 2.5
5 N 0 33 Navez, Antoine 1255 4.0
6 B 0 38 Khodakov, Ivan 0 3.5
7 N 0 27 Ponsen, Bert 0 4.5
8 B 1 46 Marchal, Michel 1048 3.0
9 N 1 49 Callewaert, Damien 1390 2.5
F 1249 -1300 # -20 bel Anderlecht 3.5 1044 13.0 1237 11.50
44
Ghislain, Jean-Pierre
  44 Ghislain, Jean-Pierre 1150 3.0
1 N 0 12 De Bie, Yannick 1354 5.5
2 B 1 56 Gaullet, Arthur 0 1.0
3 B 0 48 Anthoine, Franz 1277 2.5
4 N 0 23 Pierquin, Jean-Bernard 1258 5.0
5 B 0 34 Lukin, Yesenia 0 4.0
6 N 0 42 Trevisan, Giovanni 0 3.5
7 B 1 52 Harder, Cindy 1201 2.0
8 N 1 53 Gruber, Alexis 1150 2.0
9 B 0 25 Pierrard, David 0 4.5
M 1150 -1300 # -59 bel Soignies 3.0 902 13.0 1273 5.50
45
Van Tendeloo, Maria
  45 Van Tendeloo, Maria 1077 3.0
1 N ½ 24 Piette, Pol-Henri 1306 4.5
2 B ½ 49 Callewaert, Damien 1390 2.5
3 N 0 20 De Nys, Noa 1268 5.0
4 B 0 21 Vinet, Lilou 1258 5.0
5 N 0 47 Bielik, Joseph 0 2.5
6 B 0 27 Ponsen, Bert 0 4.5
7 N 0 50 Van Bael, Amandine 1150 2.5
8 - B1        
9 B 1 53 Gruber, Alexis 1150 2.0
F 1077 -1100 # +59 bel Deurne 3.0 917 11.5 1274 6.50
46
Marchal, Michel
  46 Marchal, Michel 1048 3.0
1 B 0 6 Letoret, Tim 1294 6.0
2 N 0 48 Anthoine, Franz 1277 2.5
3 B ½ 28 Hurreau, Jean-Francois 1232 4.5
4 N 0 41 Pes, Adriano 1177 3.5
5 B 1 53 Gruber, Alexis 1150 2.0
6 N ½ 34 Lukin, Yesenia 0 4.0
7 B 0 23 Pierquin, Jean-Bernard 1258 5.0
8 N 0 43 Faybish, Dana 1249 3.5
9 B 1 52 Harder, Cindy 1201 2.0
M 1048 -1100 # +59 bel Auvelais 3.0 1040 11.5 1241 8.75
47
Bielik, Joseph
  47 Bielik, Joseph 0 2.5
1 B 0 17 Cotman, Lothar 1226 5.0
2 N 1 52 Harder, Cindy 1201 2.0
3 B 0 4 Fiorini, Lucien 1233 7.0
4 N ½ 43 Faybish, Dana 1249 3.5
5 B 1 45 Van Tendeloo, Maria 1077 3.0
6 N 0ff 24 Piette, Pol-Henri 1306 4.5
7 N 0 33 Navez, Antoine 1255 4.0
8 - A        
9 - A        
M 0 -1100 # -59 bel Philippeville 2.5 1150 16.0 1233 6.75
48
Anthoine, Franz
  48 Anthoine, Franz 1277 2.5
1 N 0 3 Vandevannet, Tristan 0 7.0
2 B 1 46 Marchal, Michel 1048 3.0
3 N 1 44 Ghislain, Jean-Pierre 1150 3.0
4 B 0 30 Daems, Thibaut 1206 4.0
5 N 0 10 Monegal, Matias 1213 6.0
6 B 0 35 Famel, Stephane 1067 4.0
7 N 0 37 Morici, Louka 987 3.5
8 B ½ 49 Callewaert, Damien 1390 2.5
9 N 0 40 Drappa, Francesco 1169 3.5
M 1277 -1300 # -59 bel CREC Charleroi 2.5 957 16.0 1178 7.25
49
Callewaert, Damien
  49 Callewaert, Damien 1390 2.5
1 B 0 18 Demeyere, Thomas 1210 5.0
2 N ½ 45 Van Tendeloo, Maria 1077 3.0
3 B ½ 34 Lukin, Yesenia 0 4.0
4 N 1 39 Vagenende, Lars 1061 3.5
5 B 0 32 Simon, Fernand 1253 4.0
6 N 0 9 Alcamisi, Charles 1245 6.0
7 B 0 22 Nguyen, Tri Khoi 0 5.0
8 N ½ 48 Anthoine, Franz 1277 2.5
9 B 0 43 Faybish, Dana 1249 3.5
M 1390 +1300 # -20 bel CREC Charleroi 2.5 984 14.5 1219 8.00
50
Van Bael, Amandine
  50 Van Bael, Amandine 1150 2.5
1 B 0 5 Herbay, Giacomo 1350 6.0
2 N 0 14 Legros, Frederic 1375 5.5
3 B 0 42 Trevisan, Giovanni 0 3.5
4 N 0 35 Famel, Stephane 1067 4.0
5 B ½ 28 Hurreau, Jean-Francois 1232 4.5
6 N 0 53 Gruber, Alexis 1150 2.0
7 B 1 45 Van Tendeloo, Maria 1077 3.0
8 N 0 52 Harder, Cindy 1201 2.0
9 B 1 51 Frenzel, Qorianka 0 2.0
F 1150 -1300 # -20 bel Auvelais 2.5 940 6.5 1231 7.25
51
Frenzel, Qorianka
  51 Frenzel, Qorianka 0 2.0
1 B 0 32 Simon, Fernand 1253 4.0
2 N 0 40 Drappa, Francesco 1169 3.5
3 N 0 18 Demeyere, Thomas 1210 5.0
4 B 1 53 Gruber, Alexis 1150 2.0
5 B 0 41 Pes, Adriano 1177 3.5
6 N 1 52 Harder, Cindy 1201 2.0
7 B 0 28 Hurreau, Jean-Francois 1232 4.5
8 N 0 26 Molitor, Milo 0 4.5
9 N 0 50 Van Bael, Amandine 1150 2.5
F 0 -1100 # -20 bel Rochade Eupen 2.0 840 10.0 1199 4.00
52
Harder, Cindy
  52 Harder, Cindy 1201 2.0
1 N 0 31 Travers, Sylvain 1372 4.0
2 B 0 47 Bielik, Joseph 0 2.5
3 N 1 56 Gaullet, Arthur 0 1.0
4 B 0 25 Pierrard, David 0 4.5
5 N 0 39 Vagenende, Lars 1061 3.5
6 B 0 51 Frenzel, Qorianka 0 2.0
7 N 0 44 Ghislain, Jean-Pierre 1150 3.0
8 B 1 50 Van Bael, Amandine 1150 2.5
9 N 0 46 Marchal, Michel 1048 3.0
F 1201 -1300 # -59 ned Eisden 2.0 778 9.0 1183 4.00
53
Gruber, Alexis
  53 Gruber, Alexis 1150 2.0
1 B 0 19 Letourneur, Alexander 1355 5.0
2 N 0 26 Molitor, Milo 0 4.5
3 B 0 27 Ponsen, Bert 0 4.5
4 N 0 51 Frenzel, Qorianka 0 2.0
5 N 0 46 Marchal, Michel 1048 3.0
6 B 1 50 Van Bael, Amandine 1150 2.5
7 N 1 56 Gaullet, Arthur 0 1.0
8 B 0 44 Ghislain, Jean-Pierre 1150 3.0
9 N 0 45 Van Tendeloo, Maria 1077 3.0
M 1150 -1300 # -59 bel Bourlette - Anderlues 2.0 756 7.0 1183 4.00
54
Cotman, Dirk
  54 Cotman, Dirk 1297 1.0
1 B 1 39 Vagenende, Lars 1061 3.5
2 N 0 2 Selimov, Ruslan 0 7.0
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
M 1297 -1300 # -59 bel Opwijk 1.0 993 9.0 0 3.50
55
Liemans, Mike
  55 Liemans, Mike 1320 1.0
1 - A        
2 B 1 35 Famel, Stephane 1067 4.0
3 - A        
4 - A        
5 - A        
6 - A        
7 - A        
8 - A        
9 - A        
M 1320 +1300 # -59 bel Caissa Europe 1.0 1867 8.0 0 4.00
56
Gaullet, Arthur
  56 Gaullet, Arthur 0 1.0
1 B 0 10 Monegal, Matias 1213 6.0
2 N 0 44 Ghislain, Jean-Pierre 1150 3.0
3 B 0 52 Harder, Cindy 1201 2.0
4 - B1        
5 N 0 40 Drappa, Francesco 1169 3.5
6 N 0 28 Hurreau, Jean-Francois 1232 4.5
7 B 0 53 Gruber, Alexis 1150 2.0
8 - A        
9 - A        
M 0 -1100 # -20 bel Namur-Echecs 1.0 386 6.0 1193 2.50
Haut de page
Ronde 1 (23/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Callewaert, Damien 0.0 (1390) 0-1 Demeyere, Thomas 0.0 (1210)
2 Daems, Thibaut 0.0 (1206) 1-0 Legros, Frederic 0.0 (1375)
3 Travers, Sylvain 0.0 (1372) 1-0 Harder, Cindy 0.0 (1201)
4 Pes, Adriano 0.0 (1177) 0-1 Alary, Philippe 0.0 (1369)
5 Descamps, Thomas 0.0 (1364) 1-0 Drappa, Francesco 0.0 (1169)
6 De Bie, Yannick 0.0 (1354) 1-0 Ghislain, Jean-Pierre 0.0 (1150)
7 Van Bael, Amandine 0.0 (1150) 0-1 Herbay, Giacomo 0.0 (1350)
8 Piette, Pol-Henri 0.0 (1306) ½-½ Van Tendeloo, Maria 0.0 (1077)
9 Famel, Stephane 0.0 (1067) 0-1 Francoise, Maxence 0.0 (1305)
10 Cotman, Dirk 0.0 (1297) 1-0 Vagenende, Lars 0.0 (1061)
11 Marchal, Michel 0.0 (1048) 0-1 Letoret, Tim 0.0 (1294)
12 Nagy, Peter 0.0 (1280) 1-0 Morici, Louka 0.0 (987)
13 Vandevannet, Tristan 0.0 (0) 1-0 Anthoine, Franz 0.0 (1277)
14 De Nys, Noa 0.0 (1268) 0-1 Selimov, Ruslan 0.0 (0)
15 Pierrard, David 0.0 (0) 1-0 Ponsen, Bert 0.0 (0)
16 Vinet, Lilou 0.0 (1258) 0-1 Corluy, Gregoire 0.0 (0)
17 Trevisan, Giovanni 0.0 (0) 0-1 Pierquin, Jean-Bernard 0.0 (1258)
18 Navez, Antoine 0.0 (1255) 0-1 Nguyen, Tri Khoi 0.0 (0)
19 Frenzel, Qorianka 0.0 (0) 0-1 Simon, Fernand 0.0 (1253)
20 Alcamisi, Charles 0.0 (1245) 1-0 Lukin, Yesenia 0.0 (0)
21 Attout, Francois 0.0 (0) 1-0 Fiorini, Lucien 0.0 (1233)
22 Drugmand, Benoit 0.0 (1230) 1-0 Khodakov, Ivan 0.0 (0)
23 Bielik, Joseph 0.0 (0) 0-1 Cotman, Lothar 0.0 (1226)
24 Rorive, Alain 0.0 (1223) 1-0 Molitor, Milo 0.0 (0)
25 Gaullet, Arthur 0.0 (0) 0-1 Monegal, Matias 0.0 (1213)
1001 Gruber, Alexis 0.0 (1150) 0-1 Letourneur, Alexander 0.0 (1355)
  Faybish, Dana 0.0 (1249) 0 Absent  
  Gangai, Luis 0.0 (1267) 0 Absent  
  Hurreau, Jean-Francois 0.0 (1232) 0 Absent  
  Liemans, Mike 0.0 (1320) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (24/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Cotman, Lothar 1.0 (1226) 0-1 Travers, Sylvain 1.0 (1372)
2 Alary, Philippe 1.0 (1369) 1-0 Alcamisi, Charles 1.0 (1245)
3 Monegal, Matias 1.0 (1213) 0-1 Descamps, Thomas 1.0 (1364)
4 Letourneur, Alexander 1.0 (1355) 0-1 Drugmand, Benoit 1.0 (1230)
5 Demeyere, Thomas 1.0 (1210) 0-1 De Bie, Yannick 1.0 (1354)
6 Herbay, Giacomo 1.0 (1350) 1-0 Rorive, Alain 1.0 (1223)
7 Francoise, Maxence 1.0 (1305) 0-1 Daems, Thibaut 1.0 (1206)
8 Selimov, Ruslan 1.0 (0) 1-0 Cotman, Dirk 1.0 (1297)
9 Letoret, Tim 1.0 (1294) 1-0 Pierrard, David 1.0 (0)
10 Nguyen, Tri Khoi 1.0 (0) 0-1 Nagy, Peter 1.0 (1280)
11 Pierquin, Jean-Bernard 1.0 (1258) 0-1 Vandevannet, Tristan 1.0 (0)
12 Simon, Fernand 1.0 (1253) ½-½ Attout, Francois 1.0 (0)
13 Corluy, Gregoire 1.0 (0) 1-0 Piette, Pol-Henri 0.5 (1306)
14 Van Tendeloo, Maria 0.5 (1077) ½-½ Callewaert, Damien 0.0 (1390)
15 Legros, Frederic 0.0 (1375) 1-0 Van Bael, Amandine 0.0 (1150)
16 Liemans, Mike 0.0 (1320) 1-0 Famel, Stephane 0.0 (1067)
17 Anthoine, Franz 0.0 (1277) 1-0 Marchal, Michel 0.0 (1048)
18 Vagenende, Lars 0.0 (1061) 0-1 De Nys, Noa 0.0 (1268)
19 Morici, Louka 0.0 (987) 1ff-0 Gangai, Luis 0.0 (1267)
20 Ponsen, Bert 0.0 (0) 0-1 Vinet, Lilou 0.0 (1258)
21 Lukin, Yesenia 0.0 (0) ½-½ Navez, Antoine 0.0 (1255)
22 Fiorini, Lucien 0.0 (1233) 1-0 Trevisan, Giovanni 0.0 (0)
23 Harder, Cindy 0.0 (1201) 0-1 Bielik, Joseph 0.0 (0)
24 Khodakov, Ivan 0.0 (0) 1-0 Pes, Adriano 0.0 (1177)
25 Drappa, Francesco 0.0 (1169) 1-0 Frenzel, Qorianka 0.0 (0)
26 Ghislain, Jean-Pierre 0.0 (1150) 1-0 Gaullet, Arthur 0.0 (0)
1001 Molitor, Milo 0.0 (0) 1-0 Gruber, Alexis 0.0 (1150)
  Faybish, Dana 0.0 (1249) 0 Absent  
  Hurreau, Jean-Francois 0.0 (1232) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (25/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Nagy, Peter 2.0 (1280) 0-1 Alary, Philippe 2.0 (1369)
2 Descamps, Thomas 2.0 (1364) 0-1 Selimov, Ruslan 2.0 (0)
3 De Bie, Yannick 2.0 (1354) 0-1 Corluy, Gregoire 2.0 (0)
4 Drugmand, Benoit 2.0 (1230) ½-½ Herbay, Giacomo 2.0 (1350)
5 Daems, Thibaut 2.0 (1206) 0-1 Letoret, Tim 2.0 (1294)
6 Vandevannet, Tristan 2.0 (0) 1-0 Simon, Fernand 1.5 (1253)
7 Rorive, Alain 1.0 (1223) 1-0 Legros, Frederic 1.0 (1375)
8 Monegal, Matias 1.0 (1213) 0-1 Letourneur, Alexander 1.0 (1355)
9 Demeyere, Thomas 1.0 (1210) 1-0 Frenzel, Qorianka 0.0 (0)
10 Drappa, Francesco 1.0 (1169) 0-1 Francoise, Maxence 1.0 (1305)
11 Ghislain, Jean-Pierre 1.0 (1150) 0-1 Anthoine, Franz 1.0 (1277)
12 De Nys, Noa 1.0 (1268) 1-0 Van Tendeloo, Maria 1.0 (1077)
13 Morici, Louka 1.0 (987) 1-0 Pierquin, Jean-Bernard 1.0 (1258)
14 Vinet, Lilou 1.0 (1258) 0-1 Nguyen, Tri Khoi 1.0 (0)
15 Alcamisi, Charles 1.0 (1245) 0-1 Molitor, Milo 1.0 (0)
16 Bielik, Joseph 1.0 (0) 0-1 Fiorini, Lucien 1.0 (1233)
17 Pierrard, David 1.0 (0) 0-1 Cotman, Lothar 1.0 (1226)
18 Navez, Antoine 0.5 (1255) ½-½ Khodakov, Ivan 1.0 (0)
19 Callewaert, Damien 0.5 (1390) ½-½ Lukin, Yesenia 0.5 (0)
20 Piette, Pol-Henri 0.5 (1306) 0-1 Gangai, Luis 0.0 (1267)
21 Famel, Stephane 0.0 (1067) 0-1 Faybish, Dana 0.0 (1249)
22 Marchal, Michel 0.0 (1048) ½-½ Hurreau, Jean-Francois 0.0 (1232)
23 Gaullet, Arthur 0.0 (0) 0-1 Harder, Cindy 0.0 (1201)
24 Pes, Adriano 0.0 (1177) 0-1 Vagenende, Lars 0.0 (1061)
25 Van Bael, Amandine 0.0 (1150) 0-1 Trevisan, Giovanni 0.0 (0)
1001 Gruber, Alexis 0.0 (1150) 0-1 Ponsen, Bert 0.0 (0)
  Attout, Francois 1.5 (0) 0 Absent  
  Cotman, Dirk 1.0 (1297) 0 Absent  
  Liemans, Mike 1.0 (1320) 0 Absent  
  Travers, Sylvain 2.0 (1372) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (25/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Alary, Philippe 3.0 (1369) ½-½ Corluy, Gregoire 3.0 (0)
2 Letoret, Tim 3.0 (1294) ½-½ Vandevannet, Tristan 3.0 (0)
3 Selimov, Ruslan 3.0 (0) 1-0 Drugmand, Benoit 2.5 (1230)
4 Herbay, Giacomo 2.5 (1350) 1-0 Descamps, Thomas 2.0 (1364)
5 Letourneur, Alexander 2.0 (1355) ½-½ Rorive, Alain 2.0 (1223)
6 Cotman, Lothar 2.0 (1226) 1-0 De Bie, Yannick 2.0 (1354)
7 Francoise, Maxence 2.0 (1305) 1-0 Demeyere, Thomas 2.0 (1210)
8 Molitor, Milo 2.0 (0) 0-1 Nagy, Peter 2.0 (1280)
9 Anthoine, Franz 2.0 (1277) 0-1 Daems, Thibaut 2.0 (1206)
10 Nguyen, Tri Khoi 2.0 (0) 0-1 De Nys, Noa 2.0 (1268)
11 Fiorini, Lucien 2.0 (1233) 1-0 Morici, Louka 2.0 (987)
12 Khodakov, Ivan 1.5 (0) 0-1 Attout, Francois 1.5 (0)
13 Simon, Fernand 1.5 (1253) ½-½ Legros, Frederic 1.0 (1375)
14 Vagenende, Lars 1.0 (1061) 0-1 Callewaert, Damien 1.0 (1390)
15 Gangai, Luis 1.0 (1267) 1-0 Drappa, Francesco 1.0 (1169)
16 Pierquin, Jean-Bernard 1.0 (1258) 1-0 Ghislain, Jean-Pierre 1.0 (1150)
17 Van Tendeloo, Maria 1.0 (1077) 0-1 Vinet, Lilou 1.0 (1258)
18 Trevisan, Giovanni 1.0 (0) ½-½ Navez, Antoine 1.0 (1255)
19 Faybish, Dana 1.0 (1249) ½-½ Bielik, Joseph 1.0 (0)
20 Ponsen, Bert 1.0 (0) 0-1 Alcamisi, Charles 1.0 (1245)
21 Lukin, Yesenia 1.0 (0) 0-1 Monegal, Matias 1.0 (1213)
22 Harder, Cindy 1.0 (1201) 0-1 Pierrard, David 1.0 (0)
23 Hurreau, Jean-Francois 0.5 (1232) 0-1 Piette, Pol-Henri 0.5 (1306)
24 Pes, Adriano 0.0 (1177) 1-0 Marchal, Michel 0.5 (1048)
25 Famel, Stephane 0.0 (1067) 1-0 Van Bael, Amandine 0.0 (1150)
1001 Frenzel, Qorianka 0.0 (0) 1-0 Gruber, Alexis 0.0 (1150)
  Gaullet, Arthur 0.0 (0) 1 Bye  
  Cotman, Dirk 1.0 (1297) 0 Absent  
  Liemans, Mike 1.0 (1320) 0 Absent  
  Travers, Sylvain 2.0 (1372) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (26/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Alary, Philippe 3.5 (1369) 0-1 Selimov, Ruslan 4.0 (0)
2 Vandevannet, Tristan 3.5 (0) ½-½ Herbay, Giacomo 3.5 (1350)
3 Corluy, Gregoire 3.5 (0) 1-0 Letoret, Tim 3.5 (1294)
4 De Nys, Noa 3.0 (1268) 0-1 Francoise, Maxence 3.0 (1305)
5 Nagy, Peter 3.0 (1280) ½-½ Cotman, Lothar 3.0 (1226)
6 Daems, Thibaut 3.0 (1206) 0-1 Fiorini, Lucien 3.0 (1233)
7 Attout, Francois 2.5 (0) 1-0 Letourneur, Alexander 2.5 (1355)
8 Drugmand, Benoit 2.5 (1230) 1-0 Rorive, Alain 2.5 (1223)
9 Callewaert, Damien 2.0 (1390) 0-1 Simon, Fernand 2.0 (1253)
10 Travers, Sylvain 2.0 (1372) ½-½ Alcamisi, Charles 2.0 (1245)
11 Descamps, Thomas 2.0 (1364) 1-0 Demeyere, Thomas 2.0 (1210)
12 De Bie, Yannick 2.0 (1354) 1-0 Nguyen, Tri Khoi 2.0 (0)
13 Monegal, Matias 2.0 (1213) 1-0 Anthoine, Franz 2.0 (1277)
14 Morici, Louka 2.0 (987) 0-1 Gangai, Luis 2.0 (1267)
15 Pierrard, David 2.0 (0) 1-0 Pierquin, Jean-Bernard 2.0 (1258)
16 Vinet, Lilou 2.0 (1258) 1-0 Molitor, Milo 2.0 (0)
17 Legros, Frederic 1.5 (1375) 1-0 Trevisan, Giovanni 1.5 (0)
18 Piette, Pol-Henri 1.5 (1306) 1ff-0 Khodakov, Ivan 1.5 (0)
19 Navez, Antoine 1.5 (1255) 1-0 Faybish, Dana 1.5 (1249)
20 Bielik, Joseph 1.5 (0) 1-0 Van Tendeloo, Maria 1.0 (1077)
21 Vagenende, Lars 1.0 (1061) 1-0 Harder, Cindy 1.0 (1201)
22 Frenzel, Qorianka 1.0 (0) 0-1 Pes, Adriano 1.0 (1177)
23 Drappa, Francesco 1.0 (1169) 1-0 Gaullet, Arthur 1.0 (0)
24 Ghislain, Jean-Pierre 1.0 (1150) 0-1 Lukin, Yesenia 1.0 (0)
25 Ponsen, Bert 1.0 (0) 0-1 Famel, Stephane 1.0 (1067)
26 Van Bael, Amandine 0.0 (1150) ½-½ Hurreau, Jean-Francois 0.5 (1232)
1001 Marchal, Michel 0.5 (1048) 1-0 Gruber, Alexis 0.0 (1150)
  Cotman, Dirk 1.0 (1297) 0 Absent  
  Liemans, Mike 1.0 (1320) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (27/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Selimov, Ruslan 5.0 (0) 0-1 Corluy, Gregoire 4.5 (0)
2 Herbay, Giacomo 4.0 (1350) 0-1 Fiorini, Lucien 4.0 (1233)
3 Francoise, Maxence 4.0 (1305) 0-1 Vandevannet, Tristan 4.0 (0)
4 Cotman, Lothar 3.5 (1226) 0-1 Alary, Philippe 3.5 (1369)
5 Letoret, Tim 3.5 (1294) 1-0 Drugmand, Benoit 3.5 (1230)
6 Attout, Francois 3.5 (0) ½-½ Nagy, Peter 3.5 (1280)
7 Vinet, Lilou 3.0 (1258) 1-0 Descamps, Thomas 3.0 (1364)
8 Simon, Fernand 3.0 (1253) 0-1 De Bie, Yannick 3.0 (1354)
9 De Nys, Noa 3.0 (1268) ½-½ Monegal, Matias 3.0 (1213)
10 Gangai, Luis 3.0 (1267) 1-0 Daems, Thibaut 3.0 (1206)
11 Letourneur, Alexander 2.5 (1355) 1-0 Pierrard, David 3.0 (0)
12 Legros, Frederic 2.5 (1375) 1-0 Navez, Antoine 2.5 (1255)
13 Rorive, Alain 2.5 (1223) 0-1 Travers, Sylvain 2.5 (1372)
14 Piette, Pol-Henri 2.5 (1306) 1ff-0 Bielik, Joseph 2.5 (0)
15 Alcamisi, Charles 2.5 (1245) 1-0 Callewaert, Damien 2.0 (1390)
16 Anthoine, Franz 2.0 (1277) 0-1 Famel, Stephane 2.0 (1067)
17 Pierquin, Jean-Bernard 2.0 (1258) 0-1 Vagenende, Lars 2.0 (1061)
18 Demeyere, Thomas 2.0 (1210) 1-0 Morici, Louka 2.0 (987)
19 Nguyen, Tri Khoi 2.0 (0) 0-1 Pes, Adriano 2.0 (1177)
20 Molitor, Milo 2.0 (0) ½-½ Drappa, Francesco 2.0 (1169)
21 Lukin, Yesenia 2.0 (0) ½-½ Marchal, Michel 1.5 (1048)
22 Faybish, Dana 1.5 (1249) 0-1 Khodakov, Ivan 1.5 (0)
23 Trevisan, Giovanni 1.5 (0) 1-0 Ghislain, Jean-Pierre 1.0 (1150)
24 Hurreau, Jean-Francois 1.0 (1232) 1-0 Gaullet, Arthur 1.0 (0)
25 Harder, Cindy 1.0 (1201) 0-1 Frenzel, Qorianka 1.0 (0)
26 Van Tendeloo, Maria 1.0 (1077) 0-1 Ponsen, Bert 1.0 (0)
1001 Gruber, Alexis 0.0 (1150) 1-0 Van Bael, Amandine 0.5 (1150)
  Cotman, Dirk 1.0 (1297) 0 Absent  
  Liemans, Mike 1.0 (1320) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (28/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Corluy, Gregoire 5.5 (0) 0-1 Vandevannet, Tristan 5.0 (0)
2 Fiorini, Lucien 5.0 (1233) 1-0 Selimov, Ruslan 5.0 (0)
3 Alary, Philippe 4.5 (1369) ½-½ Letoret, Tim 4.5 (1294)
4 De Bie, Yannick 4.0 (1354) ½-½ Gangai, Luis 4.0 (1267)
5 Nagy, Peter 4.0 (1280) 0-1 Herbay, Giacomo 4.0 (1350)
6 Francoise, Maxence 4.0 (1305) 1-0 Vinet, Lilou 4.0 (1258)
7 Travers, Sylvain 3.5 (1372) 0-1 Attout, Francois 4.0 (0)
8 Monegal, Matias 3.5 (1213) ½-½ Legros, Frederic 3.5 (1375)
9 Alcamisi, Charles 3.5 (1245) 1-0 Letourneur, Alexander 3.5 (1355)
10 Piette, Pol-Henri 3.5 (1306) 1-0 Cotman, Lothar 3.5 (1226)
11 Drugmand, Benoit 3.5 (1230) 1-0 De Nys, Noa 3.5 (1268)
12 Pes, Adriano 3.0 (1177) 0-1 Descamps, Thomas 3.0 (1364)
13 Famel, Stephane 3.0 (1067) 1-0 Simon, Fernand 3.0 (1253)
14 Vagenende, Lars 3.0 (1061) 0-1 Demeyere, Thomas 3.0 (1210)
15 Daems, Thibaut 3.0 (1206) 1-0 Pierrard, David 3.0 (0)
16 Navez, Antoine 2.5 (1255) 1-0 Bielik, Joseph 2.5 (0)
17 Rorive, Alain 2.5 (1223) 1-0 Trevisan, Giovanni 2.5 (0)
18 Drappa, Francesco 2.5 (1169) 0-1 Lukin, Yesenia 2.5 (0)
19 Khodakov, Ivan 2.5 (0) 1-0 Molitor, Milo 2.5 (0)
20 Callewaert, Damien 2.0 (1390) 0-1 Nguyen, Tri Khoi 2.0 (0)
21 Morici, Louka 2.0 (987) 1-0 Anthoine, Franz 2.0 (1277)
22 Marchal, Michel 2.0 (1048) 0-1 Pierquin, Jean-Bernard 2.0 (1258)
23 Frenzel, Qorianka 2.0 (0) 0-1 Hurreau, Jean-Francois 2.0 (1232)
24 Ponsen, Bert 2.0 (0) 1-0 Faybish, Dana 1.5 (1249)
25 Ghislain, Jean-Pierre 1.0 (1150) 1-0 Harder, Cindy 1.0 (1201)
26 Van Bael, Amandine 0.5 (1150) 1-0 Van Tendeloo, Maria 1.0 (1077)
1001 Gaullet, Arthur 1.0 (0) 0-1 Gruber, Alexis 1.0 (1150)
  Cotman, Dirk 1.0 (1297) 0 Absent  
  Liemans, Mike 1.0 (1320) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (29/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Vandevannet, Tristan 6.0 (0) 0-1 Fiorini, Lucien 6.0 (1233)
2 Corluy, Gregoire 5.5 (0) 1-0 Francoise, Maxence 5.0 (1305)
3 Herbay, Giacomo 5.0 (1350) 1-0 Alary, Philippe 5.0 (1369)
4 Selimov, Ruslan 5.0 (0) 1-0 Attout, Francois 5.0 (0)
5 Letoret, Tim 5.0 (1294) ½-½ De Bie, Yannick 4.5 (1354)
6 Piette, Pol-Henri 4.5 (1306) 0-1 Alcamisi, Charles 4.5 (1245)
7 Gangai, Luis 4.5 (1267) 1-0 Drugmand, Benoit 4.5 (1230)
8 Legros, Frederic 4.0 (1375) 1-0 Famel, Stephane 4.0 (1067)
9 Descamps, Thomas 4.0 (1364) 1-0 Daems, Thibaut 4.0 (1206)
10 Nagy, Peter 4.0 (1280) 0-1 Monegal, Matias 4.0 (1213)
11 Demeyere, Thomas 4.0 (1210) 1-0 Vinet, Lilou 4.0 (1258)
12 Lukin, Yesenia 3.5 (0) ½-½ Travers, Sylvain 3.5 (1372)
13 Letourneur, Alexander 3.5 (1355) ½-½ Navez, Antoine 3.5 (1255)
14 Cotman, Lothar 3.5 (1226) ½-½ De Nys, Noa 3.5 (1268)
15 Pierquin, Jean-Bernard 3.0 (1258) 1-0 Rorive, Alain 3.5 (1223)
16 Simon, Fernand 3.0 (1253) 1-0 Morici, Louka 3.0 (987)
17 Hurreau, Jean-Francois 3.0 (1232) ½-½ Ponsen, Bert 3.0 (0)
18 Pierrard, David 3.0 (0) ½-½ Pes, Adriano 3.0 (1177)
19 Nguyen, Tri Khoi 3.0 (0) 1-0 Vagenende, Lars 3.0 (1061)
20 Trevisan, Giovanni 2.5 (0) 1-0 Drappa, Francesco 2.5 (1169)
21 Molitor, Milo 2.5 (0) 1-0 Frenzel, Qorianka 2.0 (0)
22 Anthoine, Franz 2.0 (1277) ½-½ Callewaert, Damien 2.0 (1390)
23 Faybish, Dana 1.5 (1249) 1-0 Marchal, Michel 2.0 (1048)
24 Harder, Cindy 1.0 (1201) 1-0 Van Bael, Amandine 1.5 (1150)
1001 Gruber, Alexis 2.0 (1150) 0-1 Ghislain, Jean-Pierre 2.0 (1150)
  Van Tendeloo, Maria 1.0 (1077) 1 Bye  
  Bielik, Joseph 2.5 (0) 0 Absent  
  Cotman, Dirk 1.0 (1297) 0 Absent  
  Gaullet, Arthur 1.0 (0) 0 Absent  
  Khodakov, Ivan 3.5 (0) 0 Absent  
  Liemans, Mike 1.0 (1320) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (30/07/2022) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Fiorini, Lucien 7.0 (1233) 0-1 Corluy, Gregoire 6.5 (0)
2 Selimov, Ruslan 6.0 (0) 1-0 Herbay, Giacomo 6.0 (1350)
3 Vandevannet, Tristan 6.0 (0) 1-0 Gangai, Luis 5.5 (1267)
4 Alcamisi, Charles 5.5 (1245) ½-½ Letoret, Tim 5.5 (1294)
5 De Bie, Yannick 5.0 (1354) ½-½ Legros, Frederic 5.0 (1375)
6 Alary, Philippe 5.0 (1369) 1-0 Demeyere, Thomas 5.0 (1210)
7 Francoise, Maxence 5.0 (1305) 0-1 Descamps, Thomas 5.0 (1364)
8 Monegal, Matias 5.0 (1213) 1-0 Piette, Pol-Henri 4.5 (1306)
9 Drugmand, Benoit 4.5 (1230) 1-0 Nagy, Peter 4.0 (1280)
10 Travers, Sylvain 4.0 (1372) 0-1 Nguyen, Tri Khoi 4.0 (0)
11 Daems, Thibaut 4.0 (1206) 0-1 Letourneur, Alexander 4.0 (1355)
12 De Nys, Noa 4.0 (1268) 1-0 Simon, Fernand 4.0 (1253)
13 Vinet, Lilou 4.0 (1258) 1-0 Lukin, Yesenia 4.0 (0)
14 Famel, Stephane 4.0 (1067) 0-1 Pierquin, Jean-Bernard 4.0 (1258)
15 Navez, Antoine 4.0 (1255) 0-1 Cotman, Lothar 4.0 (1226)
16 Rorive, Alain 3.5 (1223) 0-1 Hurreau, Jean-Francois 3.5 (1232)
17 Pes, Adriano 3.5 (1177) 0-1 Molitor, Milo 3.5 (0)
18 Ponsen, Bert 3.5 (0) 1-0 Trevisan, Giovanni 3.5 (0)
19 Ghislain, Jean-Pierre 3.0 (1150) 0-1 Pierrard, David 3.5 (0)
20 Morici, Louka 3.0 (987) ½-½ Vagenende, Lars 3.0 (1061)
21 Callewaert, Damien 2.5 (1390) 0-1 Faybish, Dana 2.5 (1249)
22 Drappa, Francesco 2.5 (1169) 1-0 Anthoine, Franz 2.5 (1277)
23 Marchal, Michel 2.0 (1048) 1-0 Harder, Cindy 2.0 (1201)
24 Van Bael, Amandine 1.5 (1150) 1-0 Frenzel, Qorianka 2.0 (0)
1001 Van Tendeloo, Maria 2.0 (1077) 1-0 Gruber, Alexis 2.0 (1150)
  Attout, Francois 5.0 (0) 0 Absent  
  Bielik, Joseph 2.5 (0) 0 Absent  
  Cotman, Dirk 1.0 (1297) 0 Absent  
  Gaullet, Arthur 1.0 (0) 0 Absent  
  Khodakov, Ivan 3.5 (0) 0 Absent  
  Liemans, Mike 1.0 (1320) 0 Absent  
Haut de page

Corluy, Gregoire (Rank: 54)

Classement1
SexeM
Matricule24690
N Elo0
Matricule FIDE277452
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1100 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Vinet, Lilou BEL 1258 5.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 13      Piette, Pol-Henri BEL 1306 4.5 B - 1 2.0 0.08 +0.92
3 3      De Bie, Yannick BEL 1354 5.5 N 1 3.0 0.08 +0.92
4 1      Alary, Philippe BEL 1369 6.0 N - ½ 3.5 0.08 +0.42
5 3      Letoret, Tim BEL 1294 6.0 B - 1 4.5 0.08 +0.92
6 1      Selimov, Ruslan BEL 0 7.0 N - 1 5.5 0.50 +0.50
7 1      Vandevannet, Tristan BEL 0 7.0 B 0 5.5 0.50 -0.50
8 2      Francoise, Maxence FRA 1305 5.0 B 1 6.5 0.08 +0.92
9 1      Fiorini, Lucien BEL 1233 7.0 N 1 7.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1302 53.0 Total 7.5 1.56 +5.94
Haut de page

Selimov, Ruslan (Rank: 44)

Classement2
SexeM
Matricule24744
N Elo0
Matricule FIDE277495
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1100 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      De Nys, Noa BEL 1268 5.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 8      Cotman, Dirk BEL 1297 1.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
3 2      Descamps, Thomas BEL 1364 6.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
4 3      Drugmand, Benoit BEL 1230 5.5 B - 1 4.0 0.08 +0.92
5 1      Alary, Philippe BEL 1369 6.0 N 1 5.0 0.08 +0.92
6 1      Corluy, Gregoire BEL 0 7.5 B 0 5.0 0.50 -0.50
7 2      Fiorini, Lucien BEL 1233 7.0 N 0 5.0 0.08 -0.08
8 4      Attout, Francois BEL 0 5.0 B - 1 6.0 0.50 +0.50
9 2      Herbay, Giacomo BEL 1350 6.0 B - 1 7.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1301 49.0 Total 7.0 1.56 +5.44
Haut de page

Vandevannet, Tristan (Rank: 48)

Classement3
SexeM
Matricule24240
N Elo0
Matricule FIDE276820
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1100 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Anthoine, Franz BEL 1277 2.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 11      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1258 5.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
3 6      Simon, Fernand BEL 1253 4.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
4 2      Letoret, Tim BEL 1294 6.0 N ½ 3.5 0.08 +0.42
5 2      Herbay, Giacomo BEL 1350 6.0 B - ½ 4.0 0.08 +0.42
6 3      Francoise, Maxence FRA 1305 5.0 N - 1 5.0 0.08 +0.92
7 1      Corluy, Gregoire BEL 0 7.5 N - 1 6.0 0.50 +0.50
8 1      Fiorini, Lucien BEL 1233 7.0 B 0 6.0 0.08 -0.08
9 3      Gangai, Luis BEL 1267 5.5 B - 1 7.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1279 48.5 Total 7.0 1.14 +5.86
Haut de page

Fiorini, Lucien (Rank: 24)

Classement4
SexeM
Matricule23339
N Elo1333
Matricule FIDE270555
F Elo1233
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-1300 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Attout, Francois BEL 0 5.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 22      Trevisan, Giovanni BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 16      Bielik, Joseph BEL 0 2.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 11      Morici, Louka BEL 987 3.5 B - 1 3.0 0.81 +0.19
5 6      Daems, Thibaut BEL 1206 4.0 N - 1 4.0 0.54 +0.46
6 2      Herbay, Giacomo BEL 1350 6.0 N - 1 5.0 0.34 +0.66
7 2      Selimov, Ruslan BEL 0 7.0 B - 1 6.0 0.92 +0.08
8 1      Vandevannet, Tristan BEL 0 7.0 N - 1 7.0 0.92 +0.08
9 1      Corluy, Gregoire BEL 0 7.5 B - 0 7.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1181 46.0 Total 7.0 7.21 -0.21
Haut de page

Herbay, Giacomo (Rank: 8)

Classement5
SexeM
Matricule16647
N Elo1362
Matricule FIDE253359
F Elo1350
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie+1300 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Van Bael, Amandine BEL 1150 2.5 N - 1 1.0 0.76 +0.24
2 6      Rorive, Alain BEL 1223 3.5 B - 1 2.0 0.67 +0.33
3 4      Drugmand, Benoit BEL 1230 5.5 N - ½ 2.5 0.66 -0.16
4 4      Descamps, Thomas BEL 1364 6.0 B - 1 3.5 0.48 +0.52
5 2      Vandevannet, Tristan BEL 0 7.0 N ½ 4.0 0.92 -0.42
6 2      Fiorini, Lucien BEL 1233 7.0 B - 0 4.0 0.66 -0.66
7 5      Nagy, Peter BEL 1280 4.0 N - 1 5.0 0.60 +0.40
8 3      Alary, Philippe BEL 1369 6.0 B - 1 6.0 0.47 +0.53
9 2      Selimov, Ruslan BEL 0 7.0 N - 0 6.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1264 48.5 Total 6.0 6.14 -0.14
Haut de page

Letoret, Tim (Rank: 13)

Classement6
SexeM
Matricule22957
N Elo1315
Matricule FIDE269638
F Elo1294
Paysbel  (bel)
Club(514) Monti'Chess Club
Categorie-1300 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Marchal, Michel BEL 1048 3.0 N - 1 1.0 0.81 +0.19
2 9      Pierrard, David BEL 0 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 5      Daems, Thibaut BEL 1206 4.0 N - 1 3.0 0.62 +0.38
4 2      Vandevannet, Tristan BEL 0 7.0 B - ½ 3.5 0.92 -0.42
5 3      Corluy, Gregoire BEL 0 7.5 N - 0 3.5 0.92 -0.92
6 5      Drugmand, Benoit BEL 1230 5.5 B - 1 4.5 0.59 +0.41
7 3      Alary, Philippe BEL 1369 6.0 N - ½ 5.0 0.40 +0.10
8 5      De Bie, Yannick BEL 1354 5.5 B - ½ 5.5 0.42 +0.08
9 4      Alcamisi, Charles BEL 1245 6.0 N ½ 6.0 0.57 -0.07
Moyenne ELO Adv. 1242 49.0 Total 6.0 6.17 -0.17
Haut de page

Alary, Philippe (Rank: 4)

Classement7
SexeM
Matricule99966
N Elo1356
Matricule FIDE258830
F Elo1369
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie+1300 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Pes, Adriano BEL 1177 3.5 N - 1 1.0 0.75 +0.25
2 2      Alcamisi, Charles BEL 1245 6.0 B - 1 2.0 0.67 +0.33
3 1      Nagy, Peter BEL 1280 4.0 N - 1 3.0 0.62 +0.38
4 1      Corluy, Gregoire BEL 0 7.5 B - ½ 3.5 0.92 -0.42
5 1      Selimov, Ruslan BEL 0 7.0 B - 0 3.5 0.92 -0.92
6 4      Cotman, Lothar BEL 1226 5.0 N 1 4.5 0.69 +0.31
7 3      Letoret, Tim BEL 1294 6.0 B - ½ 5.0 0.60 -0.10
8 3      Herbay, Giacomo BEL 1350 6.0 N - 0 5.0 0.53 -0.53
9 6      Demeyere, Thomas BEL 1210 5.0 B - 1 6.0 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 1254 50.0 Total 6.0 6.41 -0.41
Haut de page

Descamps, Thomas (Rank: 5)

Classement8
SexeM
Matricule23292
N Elo1364
Matricule FIDE271519
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie+1300 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Drappa, Francesco BEL 1169 3.5 B - 1 1.0 0.75 +0.25
2 3      Monegal, Matias BEL 1213 6.0 N - 1 2.0 0.70 +0.30
3 2      Selimov, Ruslan BEL 0 7.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
4 4      Herbay, Giacomo BEL 1350 6.0 N - 0 2.0 0.52 -0.52
5 11      Demeyere, Thomas BEL 1210 5.0 B 1 3.0 0.71 +0.29
6 7      Vinet, Lilou BEL 1258 5.0 N - 0 3.0 0.64 -0.64
7 12      Pes, Adriano BEL 1177 3.5 N - 1 4.0 0.74 +0.26
8 9      Daems, Thibaut BEL 1206 4.0 B - 1 5.0 0.71 +0.29
9 7      Francoise, Maxence FRA 1305 5.0 N - 1 6.0 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1236 45.0 Total 6.0 6.27 -0.27
Haut de page

Alcamisi, Charles (Rank: 23)

Classement9
SexeM
Matricule16854
N Elo1414
Matricule FIDE256064
F Elo1245
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-1300 # +59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Lukin, Yesenia BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Alary, Philippe BEL 1369 6.0 N - 0 1.0 0.33 -0.33
3 15      Molitor, Milo BEL 0 4.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
4 20      Ponsen, Bert BEL 0 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 10      Travers, Sylvain BEL 1372 4.0 N - ½ 2.5 0.33 +0.17
6 15      Callewaert, Damien BEL 1390 2.5 B - 1 3.5 0.31 +0.69
7 9      Letourneur, Alexander BEL 1355 5.0 B 1 4.5 0.35 +0.65
8 6      Piette, Pol-Henri BEL 1306 4.5 N - 1 5.5 0.42 +0.58
9 4      Letoret, Tim BEL 1294 6.0 B - ½ 6.0 0.43 +0.07
Moyenne ELO Adv. 1347 41.0 Total 6.0 4.93 +1.07
Haut de page

Monegal, Matias (Rank: 29)

Classement10
SexeM
Matricule24307
N Elo1212
Matricule FIDE275395
F Elo1213
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-1300 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Gaullet, Arthur BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Descamps, Thomas BEL 1364 6.0 B - 0 1.0 0.30 -0.30
3 8      Letourneur, Alexander BEL 1355 5.0 B - 0 1.0 0.31 -0.31
4 21      Lukin, Yesenia BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 13      Anthoine, Franz BEL 1277 2.5 B - 1 3.0 0.41 +0.59
6 9      De Nys, Noa BEL 1268 5.0 N - ½ 3.5 0.42 +0.08
7 8      Legros, Frederic BEL 1375 5.5 B - ½ 4.0 0.29 +0.21
8 10      Nagy, Peter BEL 1280 4.0 N - 1 5.0 0.41 +0.59
9 8      Piette, Pol-Henri BEL 1306 4.5 B - 1 6.0 0.37 +0.63
Moyenne ELO Adv. 1317 37.5 Total 6.0 4.35 +1.65
Haut de page

Drugmand, Benoit (Rank: 26)

Classement11
SexeM
Matricule23003
N Elo1354
Matricule FIDE271543
F Elo1230
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-1300 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Khodakov, Ivan BEL 0 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Letourneur, Alexander BEL 1355 5.0 N - 1 2.0 0.33 +0.67
3 4      Herbay, Giacomo BEL 1350 6.0 B - ½ 2.5 0.34 +0.16
4 3      Selimov, Ruslan BEL 0 7.0 N - 0 2.5 0.92 -0.92
5 8      Rorive, Alain BEL 1223 3.5 B 1 3.5 0.51 +0.49
6 5      Letoret, Tim BEL 1294 6.0 N - 0 3.5 0.41 -0.41
7 11      De Nys, Noa BEL 1268 5.0 B - 1 4.5 0.45 +0.55
8 7      Gangai, Luis BEL 1267 5.5 N - 0 4.5 0.45 -0.45
9 9      Nagy, Peter BEL 1280 4.0 B - 1 5.5 0.43 +0.57
Moyenne ELO Adv. 1291 45.5 Total 5.5 4.76 +0.74
Haut de page

De Bie, Yannick (Rank: 7)

Classement12
SexeM
Matricule16762
N Elo1337
Matricule FIDE260886
F Elo1354
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie+1300 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Ghislain, Jean-Pierre BEL 1150 3.0 B - 1 1.0 0.76 +0.24
2 5      Demeyere, Thomas BEL 1210 5.0 N - 1 2.0 0.69 +0.31
3 3      Corluy, Gregoire BEL 0 7.5 B - 0 2.0 0.92 -0.92
4 6      Cotman, Lothar BEL 1226 5.0 N - 0 2.0 0.67 -0.67
5 12      Nguyen, Tri Khoi BEL 0 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 8      Simon, Fernand BEL 1253 4.0 N - 1 4.0 0.64 +0.36
7 4      Gangai, Luis BEL 1267 5.5 B - ½ 4.5 0.62 -0.12
8 5      Letoret, Tim BEL 1294 6.0 N - ½ 5.0 0.58 -0.08
9 5      Legros, Frederic BEL 1375 5.5 B ½ 5.5 0.47 +0.03
Moyenne ELO Adv. 1253 46.5 Total 5.5 6.27 -0.77
Haut de page

Gangai, Luis (Rank: 17)

Classement13
SexeM
Matricule23300
N Elo1304
Matricule FIDE271616
F Elo1267
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-1300 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 19      Morici, Louka BEL 987 3.5 N 0ff 0.0 0.00 +0.00
3 20      Piette, Pol-Henri BEL 1306 4.5 N 1 1.0 0.45 +0.55
4 15      Drappa, Francesco BEL 1169 3.5 B 1 2.0 0.63 +0.37
5 14      Morici, Louka BEL 987 3.5 N - 1 3.0 0.84 +0.16
6 10      Daems, Thibaut BEL 1206 4.0 B - 1 4.0 0.58 +0.42
7 4      De Bie, Yannick BEL 1354 5.5 N - ½ 4.5 0.38 +0.12
8 7      Drugmand, Benoit BEL 1230 5.5 B - 1 5.5 0.55 +0.45
9 3      Vandevannet, Tristan BEL 0 7.0 N - 0 5.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1177 37.0 Total 5.5 4.35 +1.15
Haut de page

Legros, Frederic (Rank: 2)

Classement14
SexeM
Matricule84301
N Elo1325
Matricule FIDE218294
F Elo1375
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie+1300 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Daems, Thibaut BEL 1206 4.0 N - 0 0.0 0.72 -0.72
2 15      Van Bael, Amandine BEL 1150 2.5 B - 1 1.0 0.78 +0.22
3 7      Rorive, Alain BEL 1223 3.5 N - 0 1.0 0.70 -0.70
4 13      Simon, Fernand BEL 1253 4.0 N - ½ 1.5 0.67 -0.17
5 17      Trevisan, Giovanni BEL 0 3.5 B 1 2.5 0.92 +0.08
6 12      Navez, Antoine BEL 1255 4.0 B - 1 3.5 0.66 +0.34
7 8      Monegal, Matias BEL 1213 6.0 N - ½ 4.0 0.71 -0.21
8 8      Famel, Stephane FRA 1067 4.0 B - 1 5.0 0.86 +0.14
9 5      De Bie, Yannick BEL 1354 5.5 N - ½ 5.5 0.53 -0.03
Moyenne ELO Adv. 1215 37.0 Total 5.5 6.55 -1.05
Haut de page

Francoise, Maxence (Rank: 11)

Classement15
SexeM
Matricule0
N Elo0
Matricule FIDE652004040
F Elo1305
Paysfra  (fra)
Club(50005) France
Categorie+1300 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Famel, Stephane FRA 1067 4.0 N - 1 1.0 0.80 +0.20
2 7      Daems, Thibaut BEL 1206 4.0 B - 0 1.0 0.64 -0.64
3 10      Drappa, Francesco BEL 1169 3.5 N - 1 2.0 0.68 +0.32
4 7      Demeyere, Thomas BEL 1210 5.0 B - 1 3.0 0.63 +0.37
5 4      De Nys, Noa BEL 1268 5.0 N - 1 4.0 0.55 +0.45
6 3      Vandevannet, Tristan BEL 0 7.0 B - 0 4.0 0.92 -0.92
7 6      Vinet, Lilou BEL 1258 5.0 B - 1 5.0 0.57 +0.43
8 2      Corluy, Gregoire BEL 0 7.5 N - 0 5.0 0.92 -0.92
9 7      Descamps, Thomas BEL 1364 6.0 B 0 5.0 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1220 47.0 Total 5.0 6.13 -1.13
Haut de page

Attout, Francois (Rank: 52)

Classement16
SexeM
Matricule24513
N Elo0
Matricule FIDE276758
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(514) Monti'Chess Club
Categorie-1100 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Fiorini, Lucien BEL 1233 7.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 12      Simon, Fernand BEL 1253 4.0 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
3        Absent           0 1.5    
4 12      Khodakov, Ivan BEL 0 3.5 N 1 2.5 0.50 +0.50
5 7      Letourneur, Alexander BEL 1355 5.0 B - 1 3.5 0.08 +0.92
6 6      Nagy, Peter BEL 1280 4.0 B - ½ 4.0 0.08 +0.42
7 7      Travers, Sylvain BEL 1372 4.0 N - 1 5.0 0.08 +0.92
8 4      Selimov, Ruslan BEL 0 7.0 N 0 5.0 0.50 -0.50
9        Absent           0 5.0    
Moyenne ELO Adv. 1298 34.5 Total 5.0 1.40 +3.60
Haut de page

Cotman, Lothar (Rank: 27)

Classement17
SexeM
Matricule16246
N Elo1251
Matricule FIDE255173
F Elo1226
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk
Categorie-1300 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Bielik, Joseph BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Travers, Sylvain BEL 1372 4.0 B - 0 1.0 0.30 -0.30
3 17      Pierrard, David BEL 0 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 6      De Bie, Yannick BEL 1354 5.5 B - 1 3.0 0.33 +0.67
5 5      Nagy, Peter BEL 1280 4.0 N - ½ 3.5 0.42 +0.08
6 4      Alary, Philippe BEL 1369 6.0 B - 0 3.5 0.31 -0.31
7 10      Piette, Pol-Henri BEL 1306 4.5 N - 0 3.5 0.39 -0.39
8 14      De Nys, Noa BEL 1268 5.0 B - ½ 4.0 0.44 +0.06
9 15      Navez, Antoine BEL 1255 4.0 N - 1 5.0 0.46 +0.54
Moyenne ELO Adv. 1314 40.0 Total 5.0 4.49 +0.51
Haut de page

Demeyere, Thomas (Rank: 30)

Classement18
SexeM
Matricule24319
N Elo0
Matricule FIDE275360
F Elo1210
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1300 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Callewaert, Damien BEL 1390 2.5 N - 1 1.0 0.26 +0.74
2 5      De Bie, Yannick BEL 1354 5.5 B - 0 1.0 0.31 -0.31
3 9      Frenzel, Qorianka BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 7      Francoise, Maxence FRA 1305 5.0 N 0 2.0 0.37 -0.37
5 11      Descamps, Thomas BEL 1364 6.0 N - 0 2.0 0.29 -0.29
6 18      Morici, Louka BEL 987 3.5 B - 1 3.0 0.78 +0.22
7 14      Vagenende, Lars BEL 1061 3.5 N - 1 4.0 0.70 +0.30
8 11      Vinet, Lilou BEL 1258 5.0 B - 1 5.0 0.43 +0.57
9 6      Alary, Philippe BEL 1369 6.0 N - 0 5.0 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 1261 39.0 Total 5.0 4.35 +0.65
Haut de page

Letourneur, Alexander (Rank: 6)

Classement19
SexeM
Matricule23348
N Elo1404
Matricule FIDE270601
F Elo1355
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie+1300 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1001      Gruber, Alexis BEL 1150 2.0 N - 1 1.0 0.76 +0.24
2 4      Drugmand, Benoit BEL 1230 5.5 B - 0 1.0 0.67 -0.67
3 8      Monegal, Matias BEL 1213 6.0 N - 1 2.0 0.69 +0.31
4 5      Rorive, Alain BEL 1223 3.5 B - ½ 2.5 0.68 -0.18
5 7      Attout, Francois BEL 0 5.0 N - 0 2.5 0.92 -0.92
6 11      Pierrard, David BEL 0 4.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
7 9      Alcamisi, Charles BEL 1245 6.0 N 0 3.5 0.65 -0.65
8 13      Navez, Antoine BEL 1255 4.0 B - ½ 4.0 0.64 -0.14
9 11      Daems, Thibaut BEL 1206 4.0 N - 1 5.0 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1217 40.5 Total 5.0 6.63 -1.63
Haut de page

De Nys, Noa (Rank: 16)

Classement20
SexeM
Matricule17171
N Elo1312
Matricule FIDE255912
F Elo1268
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1300 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Selimov, Ruslan BEL 0 7.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 18      Vagenende, Lars BEL 1061 3.5 N - 1 1.0 0.77 +0.23
3 12      Van Tendeloo, Maria BEL 1077 3.0 B 1 2.0 0.75 +0.25
4 10      Nguyen, Tri Khoi BEL 0 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 4      Francoise, Maxence FRA 1305 5.0 B - 0 3.0 0.45 -0.45
6 9      Monegal, Matias BEL 1213 6.0 B - ½ 3.5 0.58 -0.08
7 11      Drugmand, Benoit BEL 1230 5.5 N - 0 3.5 0.55 -0.55
8 14      Cotman, Lothar BEL 1226 5.0 N - ½ 4.0 0.56 -0.06
9 12      Simon, Fernand BEL 1253 4.0 B - 1 5.0 0.52 +0.48
Moyenne ELO Adv. 1195 44.0 Total 5.0 6.02 -1.02
Haut de page

Vinet, Lilou (Rank: 18)

Classement21
SexeF
Matricule22707
N Elo1318
Matricule FIDE269778
F Elo1258
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-1300 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Corluy, Gregoire BEL 0 7.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 20      Ponsen, Bert BEL 0 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 14      Nguyen, Tri Khoi BEL 0 5.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
4 17      Van Tendeloo, Maria BEL 1077 3.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
5 16      Molitor, Milo BEL 0 4.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 7      Descamps, Thomas BEL 1364 6.0 B - 1 4.0 0.36 +0.64
7 6      Francoise, Maxence FRA 1305 5.0 N - 0 4.0 0.43 -0.43
8 11      Demeyere, Thomas BEL 1210 5.0 N - 0 4.0 0.57 -0.57
9 13      Lukin, Yesenia BEL 0 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1239 44.5 Total 5.0 6.70 -1.70
Haut de page

Nguyen, Tri Khoi (Rank: 49)

Classement22
SexeM
Matricule24701
N Elo0
Matricule FIDE277460
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(230) Leuven Centraal
Categorie-1100 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Navez, Antoine BEL 1255 4.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 10      Nagy, Peter BEL 1280 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 14      Vinet, Lilou BEL 1258 5.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
4 10      De Nys, Noa BEL 1268 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 12      De Bie, Yannick BEL 1354 5.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 19      Pes, Adriano BEL 1177 3.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 20      Callewaert, Damien BEL 1390 2.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
8 19      Vagenende, Lars BEL 1061 3.5 B - 1 4.0 0.08 +0.92
9 10      Travers, Sylvain BEL 1372 4.0 N - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1268 37.0 Total 5.0 0.72 +4.28
Haut de page

Pierquin, Jean-Bernard (Rank: 19)

Classement23
SexeM
Matricule0
N Elo1258
Matricule FIDE36090131
F Elo1258
Paysfra  (fra)
Club(50005) France
Categorie-1300 # +59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Trevisan, Giovanni BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Vandevannet, Tristan BEL 0 7.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
3 13      Morici, Louka BEL 987 3.5 N - 0 1.0 0.83 -0.83
4 16      Ghislain, Jean-Pierre BEL 1150 3.0 B - 1 2.0 0.65 +0.35
5 15      Pierrard, David BEL 0 4.5 N - 0 2.0 0.92 -0.92
6 17      Vagenende, Lars BEL 1061 3.5 B - 0 2.0 0.75 -0.75
7 22      Marchal, Michel BEL 1048 3.0 N - 1 3.0 0.77 +0.23
8 15      Rorive, Alain BEL 1223 3.5 B - 1 4.0 0.55 +0.45
9 14      Famel, Stephane FRA 1067 4.0 N 1 5.0 0.75 +0.25
Moyenne ELO Adv. 1089 35.5 Total 5.0 7.06 -2.06
Haut de page

Piette, Pol-Henri (Rank: 10)

Classement24
SexeM
Matricule73229
N Elo1319
Matricule FIDE224901
F Elo1306
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+1300 # +59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Van Tendeloo, Maria BEL 1077 3.0 B - ½ 0.5 0.79 -0.29
2 13      Corluy, Gregoire BEL 0 7.5 N - 0 0.5 0.92 -0.92
3 20      Gangai, Luis BEL 1267 5.5 B - 0 0.5 0.55 -0.55
4 23      Hurreau, Jean-Francois FRA 1232 4.5 N 1 1.5 0.60 +0.40
5 18      Khodakov, Ivan BEL 0 3.5 B - 1FF 2.5 0.00 +0.00
6 14      Bielik, Joseph BEL 0 2.5 B 1FF 3.5 0.00 +0.00
7 10      Cotman, Lothar BEL 1226 5.0 B 1 4.5 0.61 +0.39
8 6      Alcamisi, Charles BEL 1245 6.0 B - 0 4.5 0.58 -0.58
9 8      Monegal, Matias BEL 1213 6.0 N - 0 4.5 0.63 -0.63
Moyenne ELO Adv. 1210 43.5 Total 4.5 4.68 -2.18
Haut de page

Pierrard, David (Rank: 45)

Classement25
SexeM
Matricule23350
N Elo0
Matricule FIDE271837
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-1100 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Ponsen, Bert BEL 0 4.5 B - 1 1.0 0.50 +0.50
2 9      Letoret, Tim BEL 1294 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 17      Cotman, Lothar BEL 1226 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 22      Harder, Cindy NED 1201 2.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
5 15      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1258 5.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
6 11      Letourneur, Alexander BEL 1355 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 15      Daems, Thibaut BEL 1206 4.0 N 0 3.0 0.08 -0.08
8 18      Pes, Adriano BEL 1177 3.5 B - ½ 3.5 0.08 +0.42
9 19      Ghislain, Jean-Pierre BEL 1150 3.0 N - 1 4.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1233 38.0 Total 4.5 1.14 +3.36
Haut de page

Molitor, Milo (Rank: 55)

Classement26
SexeM
Matricule23285
N Elo0
Matricule FIDE270652
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(514) Monti'Chess Club
Categorie-1100 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Rorive, Alain BEL 1223 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 1001      Gruber, Alexis BEL 1150 2.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
3 15      Alcamisi, Charles BEL 1245 6.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
4 8      Nagy, Peter BEL 1280 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 16      Vinet, Lilou BEL 1258 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 20      Drappa, Francesco BEL 1169 3.5 B - ½ 2.5 0.08 +0.42
7 19      Khodakov, Ivan BEL 0 3.5 N - 0 2.5 0.50 -0.50
8 21      Frenzel, Qorianka BEL 0 2.0 B - 1 3.5 0.50 +0.50
9 17      Pes, Adriano BEL 1177 3.5 N 1 4.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1214 33.0 Total 4.5 1.56 +2.94
Haut de page

Ponsen, Bert (Rank: 47)

Classement27
SexeM
Matricule24719
N Elo0
Matricule FIDE277479
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(703) Eisden
Categorie-1100 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Pierrard, David BEL 0 4.5 N - 0 0.0 0.50 -0.50
2 20      Vinet, Lilou BEL 1258 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 1001      Gruber, Alexis BEL 1150 2.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
4 20      Alcamisi, Charles BEL 1245 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 25      Famel, Stephane FRA 1067 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 26      Van Tendeloo, Maria BEL 1077 3.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
7 24      Faybish, Dana BEL 1249 3.5 B - 1 3.0 0.08 +0.92
8 17      Hurreau, Jean-Francois FRA 1232 4.5 N ½ 3.5 0.08 +0.42
9 18      Trevisan, Giovanni BEL 0 3.5 B - 1 4.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1182 36.0 Total 4.5 1.56 +2.94
Haut de page

Hurreau, Jean-Francois (Rank: 25)

Classement28
SexeM
Matricule0
N Elo1232
Matricule FIDE232491
F Elo1232
Paysfra  (fra)
Club(50005) France
Categorie-1300 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 22      Marchal, Michel BEL 1048 3.0 N ½ 0.5 0.74 -0.24
4 23      Piette, Pol-Henri BEL 1306 4.5 B - 0 0.5 0.40 -0.40
5 26      Van Bael, Amandine BEL 1150 2.5 N - ½ 1.0 0.61 -0.11
6 24      Gaullet, Arthur BEL 0 1.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
7 23      Frenzel, Qorianka BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
8 17      Ponsen, Bert BEL 0 4.5 B - ½ 3.5 0.92 -0.42
9 16      Rorive, Alain BEL 1223 3.5 N - 1 4.5 0.51 +0.49
Moyenne ELO Adv. 1181 21.0 Total 4.5 5.02 -0.52
Haut de page

Nagy, Peter (Rank: 14)

Classement29
SexeM
Matricule12898
N Elo1231
Matricule FIDE238775
F Elo1280
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1300 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Morici, Louka BEL 987 3.5 B - 1 1.0 0.85 +0.15
2 10      Nguyen, Tri Khoi BEL 0 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Alary, Philippe BEL 1369 6.0 B - 0 2.0 0.38 -0.38
4 8      Molitor, Milo BEL 0 4.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 5      Cotman, Lothar BEL 1226 5.0 B - ½ 3.5 0.58 -0.08
6 6      Attout, Francois BEL 0 5.0 N - ½ 4.0 0.92 -0.42
7 5      Herbay, Giacomo BEL 1350 6.0 B - 0 4.0 0.40 -0.40
8 10      Monegal, Matias BEL 1213 6.0 B - 0 4.0 0.59 -0.59
9 9      Drugmand, Benoit BEL 1230 5.5 N - 0 4.0 0.57 -0.57
Moyenne ELO Adv. 1229 46.5 Total 4.0 6.13 -2.13
Haut de page

Daems, Thibaut (Rank: 31)

Classement30
SexeM
Matricule23263
N Elo1296
Matricule FIDE271390
F Elo1206
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-1300 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Legros, Frederic BEL 1375 5.5 B - 1 1.0 0.28 +0.72
2 7      Francoise, Maxence FRA 1305 5.0 N - 1 2.0 0.36 +0.64
3 5      Letoret, Tim BEL 1294 6.0 B - 0 2.0 0.38 -0.38
4 9      Anthoine, Franz BEL 1277 2.5 N - 1 3.0 0.40 +0.60
5 6      Fiorini, Lucien BEL 1233 7.0 B - 0 3.0 0.46 -0.46
6 10      Gangai, Luis BEL 1267 5.5 N - 0 3.0 0.42 -0.42
7 15      Pierrard, David BEL 0 4.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 9      Descamps, Thomas BEL 1364 6.0 N - 0 4.0 0.29 -0.29
9 11      Letourneur, Alexander BEL 1355 5.0 B - 0 4.0 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1308 47.0 Total 4.0 3.81 +0.19
Haut de page

Travers, Sylvain (Rank: 3)

Classement31
SexeM
Matricule96343
N Elo1319
Matricule FIDE244180
F Elo1372
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+1300 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Harder, Cindy NED 1201 2.0 B - 1 1.0 0.73 +0.27
2 1      Cotman, Lothar BEL 1226 5.0 N - 1 2.0 0.70 +0.30
3        Absent           0 2.0    
4        Absent           0 2.0    
5 10      Alcamisi, Charles BEL 1245 6.0 B ½ 2.5 0.67 -0.17
6 13      Rorive, Alain BEL 1223 3.5 N - 1 3.5 0.70 +0.30
7 7      Attout, Francois BEL 0 5.0 B - 0 3.5 0.92 -0.92
8 12      Lukin, Yesenia BEL 0 4.0 N ½ 4.0 0.92 -0.42
9 10      Nguyen, Tri Khoi BEL 0 5.0 B - 0 4.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1223 30.5 Total 4.0 5.56 -1.56
Haut de page

Simon, Fernand (Rank: 21)

Classement32
SexeM
Matricule14019
N Elo1292
Matricule FIDE243272
F Elo1253
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1300 # +59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Frenzel, Qorianka BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Attout, Francois BEL 0 5.0 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
3 6      Vandevannet, Tristan BEL 0 7.0 N - 0 1.5 0.92 -0.92
4 13      Legros, Frederic BEL 1375 5.5 B ½ 2.0 0.33 +0.17
5 9      Callewaert, Damien BEL 1390 2.5 N 1 3.0 0.32 +0.68
6 8      De Bie, Yannick BEL 1354 5.5 B - 0 3.0 0.36 -0.36
7 13      Famel, Stephane FRA 1067 4.0 N - 0 3.0 0.74 -0.74
8 16      Morici, Louka BEL 987 3.5 B - 1 4.0 0.82 +0.18
9 12      De Nys, Noa BEL 1268 5.0 N - 0 4.0 0.48 -0.48
Moyenne ELO Adv. 1240 40.0 Total 4.0 5.81 -1.81
Haut de page

Navez, Antoine (Rank: 20)

Classement33
SexeM
Matricule15981
N Elo1296
Matricule FIDE252301
F Elo1255
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1300 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Nguyen, Tri Khoi BEL 0 5.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 21      Lukin, Yesenia BEL 0 4.0 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 18      Khodakov, Ivan BEL 0 3.5 B - ½ 1.0 0.92 -0.42
4 18      Trevisan, Giovanni BEL 0 3.5 N ½ 1.5 0.92 -0.42
5 19      Faybish, Dana BEL 1249 3.5 B - 1 2.5 0.51 +0.49
6 12      Legros, Frederic BEL 1375 5.5 N - 0 2.5 0.34 -0.34
7 16      Bielik, Joseph BEL 0 2.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
8 13      Letourneur, Alexander BEL 1355 5.0 N - ½ 4.0 0.36 +0.14
9 15      Cotman, Lothar BEL 1226 5.0 B - 0 4.0 0.54 -0.54
Moyenne ELO Adv. 1301 37.5 Total 4.0 6.35 -2.35
Haut de page

Lukin, Yesenia (Rank: 51)

Classement34
SexeF
Matricule22025
N Elo0
Matricule FIDE273023
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(121) Turnhout
Categorie-1100 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Alcamisi, Charles BEL 1245 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Navez, Antoine BEL 1255 4.0 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
3 19      Callewaert, Damien BEL 1390 2.5 N - ½ 1.0 0.08 +0.42
4 21      Monegal, Matias BEL 1213 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 24      Ghislain, Jean-Pierre BEL 1150 3.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
6 21      Marchal, Michel BEL 1048 3.0 B - ½ 2.5 0.08 +0.42
7 18      Drappa, Francesco BEL 1169 3.5 N 1 3.5 0.08 +0.92
8 12      Travers, Sylvain BEL 1372 4.0 B - ½ 4.0 0.08 +0.42
9 13      Vinet, Lilou BEL 1258 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1233 37.0 Total 4.0 0.72 +3.28
Haut de page

Famel, Stephane (Rank: 39)

Classement35
SexeM
Matricule0
N Elo1067
Matricule FIDE551032570
F Elo1067
Paysfra  (fra)
Club(50005) France
Categorie-1100 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Francoise, Maxence FRA 1305 5.0 B - 0 0.0 0.20 -0.20
2 16      Liemans, Mike BEL 1320 1.0 N - 0 0.0 0.19 -0.19
3 21      Faybish, Dana BEL 1249 3.5 B - 0 0.0 0.26 -0.26
4 25      Van Bael, Amandine BEL 1150 2.5 B - 1 1.0 0.39 +0.61
5 25      Ponsen, Bert BEL 0 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 16      Anthoine, Franz BEL 1277 2.5 N - 1 3.0 0.23 +0.77
7 13      Simon, Fernand BEL 1253 4.0 B - 1 4.0 0.26 +0.74
8 8      Legros, Frederic BEL 1375 5.5 N - 0 4.0 0.14 -0.14
9 14      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1258 5.0 B - 0 4.0 0.25 -0.25
Moyenne ELO Adv. 1273 33.5 Total 4.0 2.84 +1.16
Haut de page

Rorive, Alain (Rank: 28)

Classement36
SexeM
Matricule70033
N Elo1197
Matricule FIDE220442
F Elo1223
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1300 # +59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Molitor, Milo BEL 0 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Herbay, Giacomo BEL 1350 6.0 N - 0 1.0 0.33 -0.33
3 7      Legros, Frederic BEL 1375 5.5 B - 1 2.0 0.30 +0.70
4 5      Letourneur, Alexander BEL 1355 5.0 N - ½ 2.5 0.32 +0.18
5 8      Drugmand, Benoit BEL 1230 5.5 N - 0 2.5 0.49 -0.49
6 13      Travers, Sylvain BEL 1372 4.0 B - 0 2.5 0.30 -0.30
7 17      Trevisan, Giovanni BEL 0 3.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
8 15      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1258 5.0 N - 0 3.5 0.45 -0.45
9 16      Hurreau, Jean-Francois FRA 1232 4.5 B 0 3.5 0.49 -0.49
Moyenne ELO Adv. 1310 43.5 Total 3.5 4.52 -1.02
Haut de page

Morici, Louka (Rank: 42)

Classement37
SexeM
Matricule13981
N Elo987
Matricule FIDE276570
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-1100 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Nagy, Peter BEL 1280 4.0 N - 0 0.0 0.15 -0.15
2 19      Gangai, Luis BEL 1267 5.5 B - 1FF 1.0 0.00 +0.00
3 13      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1258 5.0 B - 1 2.0 0.17 +0.83
4 11      Fiorini, Lucien BEL 1233 7.0 N - 0 2.0 0.19 -0.19
5 14      Gangai, Luis BEL 1267 5.5 B - 0 2.0 0.16 -0.16
6 18      Demeyere, Thomas BEL 1210 5.0 N - 0 2.0 0.22 -0.22
7 21      Anthoine, Franz BEL 1277 2.5 B - 1 3.0 0.16 +0.84
8 16      Simon, Fernand BEL 1253 4.0 N - 0 3.0 0.18 -0.18
9 20      Vagenende, Lars BEL 1061 3.5 B - ½ 3.5 0.40 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1234 42.0 Total 3.5 1.63 +0.87
Haut de page

Khodakov, Ivan (Rank: 53)

Classement38
SexeM
Matricule24723
N Elo0
Matricule FIDE277487
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1100 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Drugmand, Benoit BEL 1230 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Pes, Adriano BEL 1177 3.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
3 18      Navez, Antoine BEL 1255 4.0 N ½ 1.5 0.08 +0.42
4 12      Attout, Francois BEL 0 5.0 B 0 1.5 0.50 -0.50
5 18      Piette, Pol-Henri BEL 1306 4.5 N - 0ff 1.5 0.00 +0.00
6 22      Faybish, Dana BEL 1249 3.5 N 1 2.5 0.08 +0.92
7 19      Molitor, Milo BEL 0 4.5 B - 1 3.5 0.50 +0.50
8        Absent           0 3.5    
9        Absent           0 3.5    
Moyenne ELO Adv. 1243 30.5 Total 3.5 1.32 +2.18
Haut de page

Vagenende, Lars (Rank: 40)

Classement39
SexeM
Matricule16208
N Elo1150
Matricule FIDE255670
F Elo1061
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-1100 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Cotman, Dirk BEL 1297 1.0 N - 0 0.0 0.20 -0.20
2 18      De Nys, Noa BEL 1268 5.0 B - 0 0.0 0.23 -0.23
3 24      Pes, Adriano BEL 1177 3.5 N - 1 1.0 0.34 +0.66
4 14      Callewaert, Damien BEL 1390 2.5 B - 0 1.0 0.12 -0.12
5 21      Harder, Cindy NED 1201 2.0 B - 1 2.0 0.31 +0.69
6 17      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1258 5.0 N - 1 3.0 0.25 +0.75
7 14      Demeyere, Thomas BEL 1210 5.0 B - 0 3.0 0.30 -0.30
8 19      Nguyen, Tri Khoi BEL 0 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
9 20      Morici, Louka BEL 987 3.5 N - ½ 3.5 0.60 -0.10
Moyenne ELO Adv. 1223 32.5 Total 3.5 3.27 +0.23
Haut de page

Drappa, Francesco (Rank: 34)

Classement40
SexeM
Matricule14298
N Elo1189
Matricule FIDE243507
F Elo1169
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1300 # +59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Descamps, Thomas BEL 1364 6.0 N - 0 0.0 0.25 -0.25
2 25      Frenzel, Qorianka BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 10      Francoise, Maxence FRA 1305 5.0 B - 0 1.0 0.32 -0.32
4 15      Gangai, Luis BEL 1267 5.5 N - 0 1.0 0.37 -0.37
5 23      Gaullet, Arthur BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 20      Molitor, Milo BEL 0 4.5 N - ½ 2.5 0.92 -0.42
7 18      Lukin, Yesenia BEL 0 4.0 B - 0 2.5 0.92 -0.92
8 20      Trevisan, Giovanni BEL 0 3.5 N - 0 2.5 0.92 -0.92
9 22      Anthoine, Franz BEL 1277 2.5 B - 1 3.5 0.35 +0.65
Moyenne ELO Adv. 1303 34.0 Total 3.5 5.89 -2.39
Haut de page

Pes, Adriano (Rank: 33)

Classement41
SexeM
Matricule17310
N Elo1233
Matricule FIDE256145
F Elo1177
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1300 # +59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Alary, Philippe BEL 1369 6.0 B - 0 0.0 0.25 -0.25
2 24      Khodakov, Ivan BEL 0 3.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
3 24      Vagenende, Lars BEL 1061 3.5 B - 0 0.0 0.66 -0.66
4 24      Marchal, Michel BEL 1048 3.0 B - 1 1.0 0.67 +0.33
5 22      Frenzel, Qorianka BEL 0 2.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
6 19      Nguyen, Tri Khoi BEL 0 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 12      Descamps, Thomas BEL 1364 6.0 B - 0 3.0 0.26 -0.26
8 18      Pierrard, David BEL 0 4.5 N - ½ 3.5 0.92 -0.42
9 17      Molitor, Milo BEL 0 4.5 B - 0 3.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1210 38.0 Total 3.5 6.44 -2.94
Haut de page

Trevisan, Giovanni (Rank: 43)

Classement42
SexeM
Matricule24586
N Elo0
Matricule FIDE277436
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(162) Mol
Categorie-1100 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1258 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Fiorini, Lucien BEL 1233 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 25      Van Bael, Amandine BEL 1150 2.5 N - 1 1.0 0.08 +0.92
4 18      Navez, Antoine BEL 1255 4.0 B - ½ 1.5 0.08 +0.42
5 17      Legros, Frederic BEL 1375 5.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
6 23      Ghislain, Jean-Pierre BEL 1150 3.0 B - 1 2.5 0.08 +0.92
7 17      Rorive, Alain BEL 1223 3.5 N 0 2.5 0.08 -0.08
8 20      Drappa, Francesco BEL 1169 3.5 B - 1 3.5 0.08 +0.92
9 18      Ponsen, Bert BEL 0 4.5 N - 0 3.5 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1226 38.5 Total 3.5 1.14 +2.36
Haut de page

Faybish, Dana (Rank: 22)

Classement43
SexeF
Matricule14639
N Elo1309
Matricule FIDE249270
F Elo1249
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1300 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 21      Famel, Stephane FRA 1067 4.0 N 1 1.0 0.74 +0.26
4 19      Bielik, Joseph BEL 0 2.5 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
5 19      Navez, Antoine BEL 1255 4.0 N - 0 1.5 0.49 -0.49
6 22      Khodakov, Ivan BEL 0 3.5 B - 0 1.5 0.92 -0.92
7 24      Ponsen, Bert BEL 0 4.5 N - 0 1.5 0.92 -0.92
8 23      Marchal, Michel BEL 1048 3.0 B 1 2.5 0.76 +0.24
9 21      Callewaert, Damien BEL 1390 2.5 N 1 3.5 0.31 +0.69
Moyenne ELO Adv. 1190 24.0 Total 3.5 5.06 -1.56
Haut de page

Ghislain, Jean-Pierre (Rank: 36)

Classement44
SexeM
Matricule83194
N Elo1150
Matricule FIDE271624
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(518) Soignies
Categorie-1300 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      De Bie, Yannick BEL 1354 5.5 N - 0 0.0 0.24 -0.24
2 26      Gaullet, Arthur BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 11      Anthoine, Franz BEL 1277 2.5 B - 0 1.0 0.33 -0.33
4 16      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1258 5.0 N - 0 1.0 0.35 -0.35
5 24      Lukin, Yesenia BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
6 23      Trevisan, Giovanni BEL 0 3.5 N - 0 1.0 0.92 -0.92
7 25      Harder, Cindy NED 1201 2.0 B 1 2.0 0.43 +0.57
8 1001      Gruber, Alexis BEL 1150 2.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
9 19      Pierrard, David BEL 0 4.5 B - 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1248 30.0 Total 3.0 5.53 -2.53
Haut de page

Van Tendeloo, Maria (Rank: 38)

Classement45
SexeF
Matricule12563
N Elo1150
Matricule FIDE237078
F Elo1077
Paysbel  (bel)
Club(124) Deurne
Categorie-1100 # +59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Piette, Pol-Henri BEL 1306 4.5 N - ½ 0.5 0.21 +0.29
2 14      Callewaert, Damien BEL 1390 2.5 B - ½ 1.0 0.14 +0.36
3 12      De Nys, Noa BEL 1268 5.0 N - 0 1.0 0.25 -0.25
4 17      Vinet, Lilou BEL 1258 5.0 B - 0 1.0 0.26 -0.26
5 20      Bielik, Joseph BEL 0 2.5 N - 0 1.0 0.92 -0.92
6 26      Ponsen, Bert BEL 0 4.5 B 0 1.0 0.92 -0.92
7 26      Van Bael, Amandine BEL 1150 2.5 N - 0 1.0 0.40 -0.40
8        Bye           1 2.0    
9 1001      Gruber, Alexis BEL 1150 2.0 B 1 3.0 0.40 +0.60
Moyenne ELO Adv. 1253 28.5 Total 3.0 3.50 -1.50
Haut de page

Marchal, Michel (Rank: 41)

Classement46
SexeM
Matricule64106
N Elo1150
Matricule FIDE246280
F Elo1048
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-1100 # +59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Letoret, Tim BEL 1294 6.0 B - 0 0.0 0.19 -0.19
2 17      Anthoine, Franz BEL 1277 2.5 N - 0 0.0 0.21 -0.21
3 22      Hurreau, Jean-Francois FRA 1232 4.5 B - ½ 0.5 0.26 +0.24
4 24      Pes, Adriano BEL 1177 3.5 N - 0 0.5 0.33 -0.33
5 1001      Gruber, Alexis BEL 1150 2.0 B 1 1.5 0.36 +0.64
6 21      Lukin, Yesenia BEL 0 4.0 N ½ 2.0 0.92 -0.42
7 22      Pierquin, Jean-Bernard FRA 1258 5.0 B 0 2.0 0.23 -0.23
8 23      Faybish, Dana BEL 1249 3.5 N - 0 2.0 0.24 -0.24
9 23      Harder, Cindy NED 1201 2.0 B 1 3.0 0.30 +0.70
Moyenne ELO Adv. 1229 33.0 Total 3.0 3.04 -0.04
Haut de page

Bielik, Joseph (Rank: 46)

Classement47
SexeM
Matricule21470
N Elo0
Matricule FIDE277444
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie-1100 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Cotman, Lothar BEL 1226 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Harder, Cindy NED 1201 2.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 16      Fiorini, Lucien BEL 1233 7.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 19      Faybish, Dana BEL 1249 3.5 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
5 20      Van Tendeloo, Maria BEL 1077 3.0 B - 1 2.5 0.08 +0.92
6 14      Piette, Pol-Henri BEL 1306 4.5 N 0ff 2.5 0.00 +0.00
7 16      Navez, Antoine BEL 1255 4.0 N 0 2.5 0.08 -0.08
8        Absent           0 2.5    
9        Absent           0 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1221 29.0 Total 2.5 0.48 +2.02
Haut de page

Anthoine, Franz (Rank: 15)

Classement48
SexeM
Matricule10886
N Elo1201
Matricule FIDE234869
F Elo1277
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1300 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Vandevannet, Tristan BEL 0 7.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 17      Marchal, Michel BEL 1048 3.0 B - 1 1.0 0.79 +0.21
3 11      Ghislain, Jean-Pierre BEL 1150 3.0 N 1 2.0 0.67 +0.33
4 9      Daems, Thibaut BEL 1206 4.0 B - 0 2.0 0.60 -0.60
5 13      Monegal, Matias BEL 1213 6.0 N - 0 2.0 0.59 -0.59
6 16      Famel, Stephane FRA 1067 4.0 B - 0 2.0 0.77 -0.77
7 21      Morici, Louka BEL 987 3.5 N - 0 2.0 0.84 -0.84
8 22      Callewaert, Damien BEL 1390 2.5 B - ½ 2.5 0.35 +0.15
9 22      Drappa, Francesco BEL 1169 3.5 N - 0 2.5 0.65 -0.65
Moyenne ELO Adv. 1153 36.5 Total 2.5 6.18 -3.68
Haut de page

Callewaert, Damien (Rank: 1)

Classement49
SexeM
Matricule17756
N Elo1373
Matricule FIDE269484
F Elo1390
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+1300 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Demeyere, Thomas BEL 1210 5.0 B - 0 0.0 0.74 -0.74
2 14      Van Tendeloo, Maria BEL 1077 3.0 N - ½ 0.5 0.86 -0.36
3 19      Lukin, Yesenia BEL 0 4.0 B ½ 1.0 0.92 -0.42
4 14      Vagenende, Lars BEL 1061 3.5 N - 1 2.0 0.88 +0.12
5 9      Simon, Fernand BEL 1253 4.0 B - 0 2.0 0.68 -0.68
6 15      Alcamisi, Charles BEL 1245 6.0 N - 0 2.0 0.69 -0.69
7 20      Nguyen, Tri Khoi BEL 0 5.0 B 0 2.0 0.92 -0.92
8 22      Anthoine, Franz BEL 1277 2.5 N - ½ 2.5 0.65 -0.15
9 21      Faybish, Dana BEL 1249 3.5 B - 0 2.5 0.69 -0.69
Moyenne ELO Adv. 1196 36.5 Total 2.5 7.03 -4.53
Haut de page

Van Bael, Amandine (Rank: 37)

Classement50
SexeF
Matricule16892
N Elo1150
Matricule FIDE272620
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-1300 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Herbay, Giacomo BEL 1350 6.0 B - 0 0.0 0.24 -0.24
2 15      Legros, Frederic BEL 1375 5.5 N - 0 0.0 0.22 -0.22
3 25      Trevisan, Giovanni BEL 0 3.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
4 25      Famel, Stephane FRA 1067 4.0 N - 0 0.0 0.61 -0.61
5 26      Hurreau, Jean-Francois FRA 1232 4.5 B - ½ 0.5 0.39 +0.11
6 1001      Gruber, Alexis BEL 1150 2.0 N 0 0.5 0.50 -0.50
7 26      Van Tendeloo, Maria BEL 1077 3.0 B 1 1.5 0.60 +0.40
8 24      Harder, Cindy NED 1201 2.0 N 0 1.5 0.43 -0.43
9 24      Frenzel, Qorianka BEL 0 2.0 B 1 2.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1207 32.5 Total 2.5 4.83 -2.33
Haut de page

Frenzel, Qorianka (Rank: 50)

Classement51
SexeF
Matricule23839
N Elo0
Matricule FIDE276294
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(607) Rochade Eupen
Categorie-1100 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Simon, Fernand BEL 1253 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Drappa, Francesco BEL 1169 3.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 9      Demeyere, Thomas BEL 1210 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 1001      Gruber, Alexis BEL 1150 2.0 B 1 1.0 0.08 +0.92
5 22      Pes, Adriano BEL 1177 3.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 25      Harder, Cindy NED 1201 2.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
7 23      Hurreau, Jean-Francois FRA 1232 4.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
8 21      Molitor, Milo BEL 0 4.5 N - 0 2.0 0.50 -0.50
9 24      Van Bael, Amandine BEL 1150 2.5 N 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1192 31.5 Total 2.0 1.14 +0.86
Haut de page

Harder, Cindy (Rank: 32)

Classement52
SexeF
Matricule11993
N Elo1214
Matricule FIDE1053914
F Elo1201
Paysned  (ned)
Club(703) Eisden
Categorie-1300 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Travers, Sylvain BEL 1372 4.0 N - 0 0.0 0.27 -0.27
2 23      Bielik, Joseph BEL 0 2.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 23      Gaullet, Arthur BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 22      Pierrard, David BEL 0 4.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
5 21      Vagenende, Lars BEL 1061 3.5 N - 0 1.0 0.69 -0.69
6 25      Frenzel, Qorianka BEL 0 2.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
7 25      Ghislain, Jean-Pierre BEL 1150 3.0 N - 0 1.0 0.57 -0.57
8 24      Van Bael, Amandine BEL 1150 2.5 B - 1 2.0 0.57 +0.43
9 23      Marchal, Michel BEL 1048 3.0 N 0 2.0 0.70 -0.70
Moyenne ELO Adv. 1156 26.0 Total 2.0 6.48 -4.48
Haut de page

Gruber, Alexis (Rank: 35)

Classement53
SexeM
Matricule17133
N Elo1150
Matricule FIDE255106
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-1300 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1001      Letourneur, Alexander BEL 1355 5.0 B - 0 0.0 0.24 -0.24
2 1001      Molitor, Milo BEL 0 4.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
3 1001      Ponsen, Bert BEL 0 4.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
4 1001      Frenzel, Qorianka BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
5 1001      Marchal, Michel BEL 1048 3.0 N - 0 0.0 0.64 -0.64
6 1001      Van Bael, Amandine BEL 1150 2.5 B 1 1.0 0.50 +0.50
7 1001      Gaullet, Arthur BEL 0 1.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
8 1001      Ghislain, Jean-Pierre BEL 1150 3.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
9 1001      Van Tendeloo, Maria BEL 1077 3.0 N - 0 2.0 0.60 -0.60
Moyenne ELO Adv. 1156 28.5 Total 2.0 6.16 -4.16
Haut de page

Cotman, Dirk (Rank: 12)

Classement54
SexeM
Matricule13052
N Elo1330
Matricule FIDE240931
F Elo1297
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk
Categorie-1300 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Vagenende, Lars BEL 1061 3.5 B - 1 1.0 0.80 +0.20
2 8      Selimov, Ruslan BEL 0 7.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1061 10.5 Total 1.0 1.72 -0.72
Haut de page

Liemans, Mike (Rank: 9)

Classement55
SexeM
Matricule19050
N Elo1366
Matricule FIDE260134
F Elo1320
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie+1300 # -59

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 16      Famel, Stephane FRA 1067 4.0 B 1 1.0 0.81 +0.19
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1067 4.0 Total 1.0 0.81 +0.19
Haut de page

Gaullet, Arthur (Rank: 56)

Classement56
SexeM
Matricule24727
N Elo0
Matricule FIDE277509
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1100 # -20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Monegal, Matias BEL 1213 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Ghislain, Jean-Pierre BEL 1150 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 23      Harder, Cindy NED 1201 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4        Bye           1 1.0    
5 23      Drappa, Francesco BEL 1169 3.5 N 0 1.0 0.08 -0.08
6 24      Hurreau, Jean-Francois FRA 1232 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
7 1001      Gruber, Alexis BEL 1150 2.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1185 21.0 Total 1.0 0.48 -0.48
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Cum. A.Cut S.B
1 Corluy, Gregoire 54 0 1286 7.5 21 N 1 24 B 1 12 N 1 7 N ½ 6 B 1 2 N 1 3 B 0 15 B 1 4 N 1 39.0 1314 42.00
2 Selimov, Ruslan 44 0 1232 7.0 20 N 1 54 B 1 8 N 1 11 B 1 7 N 1 1 B 0 4 N 0 16 B 1 5 B 1 38.0 1314 39.00
3 Vandevannet, Tristan 48 0 1357 7.0 48 B 1 23 N 1 32 B 1 6 N ½ 5 B ½ 15 N 1 1 N 1 4 B 0 13 B 1 37.5 1286 36.50
4 Fiorini, Lucien 24 1233 1169 7.0 16 N 0 42 B 1 47 N 1 37 B 1 30 N 1 5 N 1 2 B 1 3 N 1 1 B 0 35.0 1278 34.50
5 Herbay, Giacomo 8 1350 1319 6.0 50 N 1 36 B 1 11 N ½ 8 B 1 3 N ½ 4 B 0 29 N 1 7 B 1 2 N 0 34.0 1283 28.25
6 Letoret, Tim 13 1294 1251 6.0 46 N 1 25 B 1 30 N 1 3 B ½ 1 N 0 11 B 1 7 N ½ 12 B ½ 9 N ½ 34.0 1281 29.25
7 Alary, Philippe 4 1369 1316 6.0 41 N 1 9 B 1 29 N 1 1 B ½ 2 B 0 17 N 1 6 B ½ 5 N 0 18 B 1 33.5 1268 30.25
8 Descamps, Thomas 5 1364 1331 6.0 40 B 1 10 N 1 2 B 0 5 N 0 18 B 1 21 N 0 41 N 1 30 B 1 15 N 1 28.0 1246 27.00
9 Alcamisi, Charles 23 1245 1305 6.0 34 B 1 7 N 0 26 B 0 27 N 1 31 N ½ 49 B 1 19 B 1 24 N 1 6 B ½ 27.0 1358 25.00
10 Monegal, Matias 29 1213 1331 6.0 56 N 1 8 B 0 19 B 0 34 N 1 48 B 1 20 N ½ 14 B ½ 29 N 1 24 B 1 26.5 1326 20.75
11 Drugmand, Benoit 26 1230 1269 5.5 38 B 1 19 N 1 5 B ½ 2 N 0 36 B 1 6 N 0 20 B 1 13 N 0 29 B 1 29.5 1302 25.50
12 De Bie, Yannick 7 1354 1267 5.5 44 B 1 18 N 1 1 B 0 17 N 0 22 B 1 32 N 1 13 B ½ 6 N ½ 14 B ½ 29.0 1271 26.00
13 Gangai, Luis 17 1267 1390 5.5 A 37 N 0ff 24 N 1 40 B 1 37 N 1 30 B 1 12 N ½ 11 B 1 3 N 0 25.5 1253 22.25
14 Legros, Frederic 2 1375 1268 5.5 30 N 0 50 B 1 36 N 0 32 N ½ 42 B 1 33 B 1 10 N ½ 35 B 1 12 N ½ 24.0 1236 21.75
15 Francoise, Maxence 11 1305 1193 5.0 35 N 1 30 B 0 40 N 1 18 B 1 20 N 1 3 B 0 21 B 1 1 N 0 8 B 0 30.0 1246 22.50
16 Attout, Francois 52 0 1094 5.0 4 B 1 32 N ½ A 38 N 1 19 B 1 29 B ½ 31 N 1 2 N 0 A 29.0 1315 26.00
17 Cotman, Lothar 27 1226 1249 5.0 47 N 1 31 B 0 25 N 1 12 B 1 29 N ½ 7 B 0 24 N 0 20 B ½ 33 N 1 26.5 1325 22.50
18 Demeyere, Thomas 30 1210 1254 5.0 49 N 1 12 B 0 51 B 1 15 N 0 8 N 0 37 B 1 39 N 1 21 B 1 7 N 0 25.0 1300 16.00
19 Letourneur, Alexander 6 1355 1202 5.0 53 N 1 11 B 0 10 N 1 36 B ½ 16 N 0 25 B 1 9 N 0 33 B ½ 30 N 1 25.0 1229 20.25
20 De Nys, Noa 16 1268 1165 5.0 2 B 0 39 N 1 45 B 1 22 N 1 15 B 0 10 B ½ 11 N 0 17 N ½ 32 B 1 25.0 1217 20.50
21 Vinet, Lilou 18 1258 1070 5.0 1 B 0 27 N 1 22 B 0 45 N 1 26 B 1 8 B 1 15 N 0 18 N 0 34 B 1 24.0 1293 21.50
22 Nguyen, Tri Khoi 49 0 1311 5.0 33 N 1 29 B 0 21 N 1 20 B 0 12 N 0 41 B 0 49 N 1 39 B 1 31 N 1 22.0 1294 20.00
23 Pierquin, Jean-Bernard 19 1258 1055 5.0 42 N 1 3 B 0 37 N 0 44 B 1 25 N 0 39 B 0 46 N 1 36 B 1 35 N 1 21.0 1110 17.00
24 Piette, Pol-Henri 10 1306 1065 4.5 45 B ½ 1 N 0 13 B 0 28 N 1 38 B 1FF 47 B 1FF 17 B 1 9 B 0 10 N 0 22.5 1237 19.25
25 Pierrard, David 45 0 1096 4.5 27 B 1 6 N 0 17 B 0 52 N 1 23 B 1 19 N 0 30 N 0 41 B ½ 44 N 1 22.0 1245 16.25
26 Molitor, Milo 55 0 945 4.5 36 N 0 53 B 1 9 N 1 29 B 0 21 N 0 40 B ½ 38 N 0 51 B 1 41 N 1 20.0 1225 15.25
27 Ponsen, Bert 47 0 920 4.5 25 N 0 21 B 0 53 N 1 9 B 0 35 B 0 45 N 1 43 B 1 28 N ½ 42 B 1 16.0 1202 15.25
28 Hurreau, Jean-Francois 25 1232 1142 4.5 A A 46 N ½ 24 B 0 50 N ½ 56 B 1 51 N 1 27 B ½ 36 N 1 15.0 1226 12.00
29 Nagy, Peter 14 1280 1077 4.0 37 B 1 22 N 1 7 B 0 26 N 1 17 B ½ 16 N ½ 5 B 0 10 B 0 11 N 0 27.5 1278 18.00
30 Daems, Thibaut 31 1206 1217 4.0 14 B 1 15 N 1 6 B 0 48 N 1 4 B 0 13 N 0 25 B 1 8 N 0 19 B 0 26.0 1320 17.50
31 Travers, Sylvain 3 1372 1166 4.0 52 B 1 17 N 1 A A 9 B ½ 36 N 1 16 B 0 34 N ½ 22 B 0 24.5 1231 15.50
32 Simon, Fernand 21 1253 1075 4.0 51 N 1 16 B ½ 3 N 0 14 B ½ 49 N 1 12 B 0 35 N 0 37 B 1 20 N 0 23.0 1291 13.25
33 Navez, Antoine 20 1255 1017 4.0 22 B 0 34 N ½ 38 B ½ 42 N ½ 43 B 1 14 N 0 47 B 1 19 N ½ 17 B 0 19.5 1326 17.25
34 Lukin, Yesenia 51 0 1197 4.0 9 N 0 33 B ½ 49 N ½ 10 B 0 44 N 1 46 B ½ 40 N 1 31 B ½ 21 N 0 18.5 1257 13.75
35 Famel, Stephane 39 1067 1170 4.0 15 B 0 55 N 0 43 B 0 50 B 1 27 N 1 48 N 1 32 B 1 14 N 0 23 B 0 18.0 1291 13.50
36 Rorive, Alain 28 1223 1122 3.5 26 B 1 5 N 0 14 B 1 19 N ½ 11 N 0 31 B 0 42 B 1 23 N 0 28 B 0 22.0 1324 16.00
37 Morici, Louka 42 987 1089 3.5 29 N 0 13 B 1FF 23 B 1 4 N 0 13 B 0 18 N 0 48 B 1 32 N 0 39 B ½ 18.5 1254 12.75
38 Khodakov, Ivan 53 0 884 3.5 11 N 0 41 B 1 33 N ½ 16 B 0 24 N 0ff 43 N 1 26 B 1 A A 18.5 1245 14.50
39 Vagenende, Lars 40 1061 1081 3.5 54 N 0 20 B 0 41 N 1 49 B 0 52 B 1 23 N 1 18 B 0 22 N 0 37 N ½ 16.5 1257 12.00
40 Drappa, Francesco 34 1169 926 3.5 8 N 0 51 B 1 15 B 0 13 N 0 56 B 1 26 N ½ 34 B 0 42 N 0 48 B 1 16.0 1315 8.25
41 Pes, Adriano 33 1177 890 3.5 7 B 0 38 N 0 39 B 0 46 B 1 51 N 1 22 N 1 8 B 0 25 N ½ 26 B 0 16.0 1265 12.25
42 Trevisan, Giovanni 43 0 1010 3.5 23 B 0 4 N 0 50 N 1 33 B ½ 14 N 0 44 B 1 36 N 0 40 B 1 27 N 0 16.0 1238 11.00
43 Faybish, Dana 22 1249 1044 3.5 A A 35 N 1 47 B ½ 33 N 0 38 B 0 27 N 0 46 B 1 49 N 1 13.0 1237 11.50
44 Ghislain, Jean-Pierre 36 1150 902 3.0 12 N 0 56 B 1 48 B 0 23 N 0 34 B 0 42 N 0 52 B 1 53 N 1 25 B 0 13.0 1273 5.50
45 Van Tendeloo, Maria 38 1077 917 3.0 24 N ½ 49 B ½ 20 N 0 21 B 0 47 N 0 27 B 0 50 N 0 B1 53 B 1 11.5 1274 6.50
46 Marchal, Michel 41 1048 1040 3.0 6 B 0 48 N 0 28 B ½ 41 N 0 53 B 1 34 N ½ 23 B 0 43 N 0 52 B 1 11.5 1241 8.75
47 Bielik, Joseph 46 0 1150 2.5 17 B 0 52 N 1 4 B 0 43 N ½ 45 B 1 24 N 0ff 33 N 0 A A 16.0 1233 6.75
48 Anthoine, Franz 15 1277 957 2.5 3 N 0 46 B 1 44 N 1 30 B 0 10 N 0 35 B 0 37 N 0 49 B ½ 40 N 0 16.0 1178 7.25
49 Callewaert, Damien 1 1390 984 2.5 18 B 0 45 N ½ 34 B ½ 39 N 1 32 B 0 9 N 0 22 B 0 48 N ½ 43 B 0 14.5 1219 8.00
50 Van Bael, Amandine 37 1150 940 2.5 5 B 0 14 N 0 42 B 0 35 N 0 28 B ½ 53 N 0 45 B 1 52 N 0 51 B 1 6.5 1231 7.25
51 Frenzel, Qorianka 50 0 840 2.0 32 B 0 40 N 0 18 N 0 53 B 1 41 B 0 52 N 1 28 B 0 26 N 0 50 N 0 10.0 1199 4.00
52 Harder, Cindy 32 1201 778 2.0 31 N 0 47 B 0 56 N 1 25 B 0 39 N 0 51 B 0 44 N 0 50 B 1 46 N 0 9.0 1183 4.00
53 Gruber, Alexis 35 1150 756 2.0 19 B 0 26 N 0 27 B 0 51 N 0 46 N 0 50 B 1 56 N 1 44 B 0 45 N 0 7.0 1183 4.00
54 Cotman, Dirk 12 1297 993 1.0 39 B 1 2 N 0 A A A A A A A 9.0 0 3.50
55 Liemans, Mike 9 1320 1867 1.0 A 35 B 1 A A A A A A A 8.0 0 4.00
56 Gaullet, Arthur 56 0 386 1.0 10 B 0 44 N 0 52 B 0 B1 40 N 0 28 N 0 53 B 0 A A 6.0 1193 2.50

(©)FRBE-KBSB-v5.43 2022/07/16 (©) GMA 2015 - 2022 Build : 2022/07/30 15:06