SwarLogo Blitz du 18ieme TIPC 2019 SwarLogo
501
Organisateur: CREC
Arbitre(s): IA Luc CORNET
Tournoi: Suisse Blitz
Cadence: 3 min. avec incr. 2"
Dates: du 31/07/2019 au 31/07/2019
Départages: Cum., A.Cut, S.B
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Titre Nom Prénom Cat EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 FM Dardha, Daniel +2050 2390 Hoboken 9.0 2439 57.5 2190 62.50
2 IM Gutenev, Alexander +2050 2471 Russia 9.0 2432 55.5 2138 63.50
3 FM Manafov, Vugar +2050 2195 Azerbaijan 9.0 2320 55.0 2089 58.00
4 GM Lugovskoy, Maxim +2050 2486 Russia 9.0 2452 54.5 2172 60.00
5 FM Maerevoet, Sim +2050 2170 Hoboken 8.0 2259 47.5 2122 50.00
6 Hoffmeister, Frank +2050 2210 Europchess 7.5 2181 44.0 2071 44.00
7 Damlakhi, Mahmoud -1650 1603 Namur-Echecs 7.0 2074 46.0 2098 42.50
8 Vernimmen, Pierre -1850 1805 Namur-Echecs 7.0 2193 45.0 2169 43.50
9 Decrop, Benjamin +2050 2173 KOSK Oostende 7.0 2136 44.5 2045 43.50
10 Abdullayev, Elshad -2050 2045 Azerbaijan 7.0 2156 42.5 2105 42.75
11 Lejeune, Vincent +2050 2053 Namur-Echecs 7.0 1934 41.0 1858 37.50
12 FM De Waele, Warre +2050 2225 Aalter 7.0 2018 38.0 1899 40.00
13 Van Malder, Dries +2050 2113 LSV-Chesspirant 6.5 2135 44.0 2105 36.25
14 Godry, Clement -2050 1945 Caissa Europe 6.5 2003 39.5 1973 34.00
15 Dauw, Sterre +2050 2123 Mechelen 6.5 1907 36.5 1831 36.00
16 Marte, Sebastien -2050 1974 Namur-Echecs 6.5 1947 35.0 1913 33.25
17 Anciaux, Adrien -1650 1430 Wavre 6.5 1796 28.0 1810 31.75
18 FM Hamblok, Roel +2050 2259 Overpelt 6.0 2106 46.5 2093 35.00
19 Boucquet, Emile +2050 2176 KBSK Brugge 6.0 1982 41.0 1970 32.50
20 Profili, Emilio -2050 2023 France 6.0 1941 41.0 1946 31.00
21 Manafov, Rafail -1850 1716 Azerbaijan 6.0 2022 40.0 2089 31.00
22 Verheyen, Olivier -1850 1829 Overpelt 6.0 2055 39.0 2146 28.50
23 Akuatse, Angel Kaleb -1650 1625 Caissa Europe 6.0 2006 39.0 2063 30.50
24 Harutyunyan, Axel -2050 2000 SCRR (Brussel) 6.0 1951 39.0 1960 28.00
25 Anciaux, Marc -2050 2049 Wavre 6.0 1845 37.0 1829 27.00
26 De Bock, Thijs -2050 1947 Mechelen 6.0 1870 33.5 1870 28.00
27 Lot, Diederik -2050 2004 Dworp 6.0 1765 33.0 1743 28.00
28 De Block, Fabio -1850 1805 Opwijk 6.0 1782 26.0 1785 27.50
29 De Weird, Matthias -2050 1941 Zottegem 5.5 1943 39.0 1983 32.25
30 Stilmant, Thierry -1850 1809 Namur-Echecs 5.5 1757 30.0 1809 24.25
31 Partoens, Remi -1850 1681 Dolle Toren Leuven 5.5 1875 28.5 1942 25.00
32 Desinte, David -1850 1771 CREC Charleroi 5.5 1812 27.0 1855 26.25
33 Gullentops, Nathan -2050 1866 CREB Bruxelles 5.0 1824 35.0 1900 26.50
34 Werner, Ivan -2050 1983 Namur-Echecs 5.0 1829 34.0 1893 21.50
35 Butzen, Robin -2050 1859 Hoboken 5.0 1824 33.0 1900 22.00
36 Faybish, Nimrod +2050 2054 Anderlecht 5.0 1794 33.0 1845 20.50
37 Maltier, Benjamin -1650 1541 La Louvière 5.0 1787 32.0 1966 21.50
38 Kegels, Kristof -2050 1910 KGSRL Gent 5.0 1701 32.0 1752 21.00
39 Akulov, Mikhail -1850 1723 Leopoldsburg 5.0 1879 28.5 1960 23.75
40 Denivet, Axel -1850 1799 La Louvière 5.0 1603 26.5 1657 18.25
41 Lefebvre, Jeremie -1850 1803 France 5.0 1644 24.0 1702 17.50
42 Roos, David +2050 2112 Zottegem 4.5 1786 33.0 1861 25.25
43 Delescaille, Laurent -1850 1770 CREC Charleroi 4.5 1805 28.5 1928 25.00
44 Alessi, David -1850 1829 CRELEL Liège 4.5 1717 28.0 1848 16.75
45 Carpentier, Julian -1650 1618 ChessLooks Lier 4.5 1758 26.0 1889 20.00
46 Van Puyvelde, Stijn -1850 1739 Zottegem 4.5 1697 26.0 1816 15.25
47 Andre, Damien -2050 1907 Namur-Echecs 4.5 1617 24.5 1721 13.25
48 Dellaert, Ines -1650 1302 Zottegem 4.5 1524 23.5 1803 15.25
49 Vertenoeil, Tom -1650 1532 La Louvière 4.5 1618 22.5 1815 17.00
50 Merabete, Ricardo -1650 1504 France 4.5 1507 19.0 1681 12.00
51 Bertram, Johannes -1850 1827 Europchess 4.0 1641 26.0 1799 18.50
52 De Bode, Joren -1850 1685 Zottegem 4.0 1599 23.0 1742 11.25
53 Yoro, Samuel -1650 1639 Brussels Chess Club 4.0 1606 21.0 1813 12.50
54 Faybish, Benjamin -1650 1534 Anderlecht 4.0 1591 20.0 1757 15.50
55 Lacheron, Edouard -1650 1574 2 Fous Diogène 3.5 1613 20.5 1791 14.25
56 De Bosscher, Peter -1850 1721 Dworp 3.0 1644 23.0 1869 16.50
57 Grobelny, Melodie -1650 1171 Auvelais 2.5 1233 14.5 1651 4.50
58 Ruelens, Thierry -1650 1411 CREC Charleroi 2.5 1316 10.5 1648 5.00
59 Deboulle, Patrick -1650 1339 Auvelais 2.0 1267 15.0 1725 7.50
60 Shytaj, Gentian -1650 0 Namur-Echecs 1.0 1153 4.0 1572 2.00
Haut de page
Classement final
Categorie: +2050
Cl. Titre Nom Prénom Cat EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 1 FM Dardha, Daniel +2050 2390 Hoboken 9.0 2439 57.5 2190 62.50
2 2 IM Gutenev, Alexander +2050 2471 Russia 9.0 2432 55.5 2138 63.50
3 3 FM Manafov, Vugar +2050 2195 Azerbaijan 9.0 2320 55.0 2089 58.00
4 4 GM Lugovskoy, Maxim +2050 2486 Russia 9.0 2452 54.5 2172 60.00
5 5 FM Maerevoet, Sim +2050 2170 Hoboken 8.0 2259 47.5 2122 50.00
6 6 Hoffmeister, Frank +2050 2210 Europchess 7.5 2181 44.0 2071 44.00
7 9 Decrop, Benjamin +2050 2173 KOSK Oostende 7.0 2136 44.5 2045 43.50
8 11 Lejeune, Vincent +2050 2053 Namur-Echecs 7.0 1934 41.0 1858 37.50
9 12 FM De Waele, Warre +2050 2225 Aalter 7.0 2018 38.0 1899 40.00
10 13 Van Malder, Dries +2050 2113 LSV-Chesspirant 6.5 2135 44.0 2105 36.25
11 15 Dauw, Sterre +2050 2123 Mechelen 6.5 1907 36.5 1831 36.00
12 18 FM Hamblok, Roel +2050 2259 Overpelt 6.0 2106 46.5 2093 35.00
13 19 Boucquet, Emile +2050 2176 KBSK Brugge 6.0 1982 41.0 1970 32.50
14 36 Faybish, Nimrod +2050 2054 Anderlecht 5.0 1794 33.0 1845 20.50
15 42 Roos, David +2050 2112 Zottegem 4.5 1786 33.0 1861 25.25
Categorie: -2050
Cl. Titre Nom Prénom Cat EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 10 Abdullayev, Elshad -2050 2045 Azerbaijan 7.0 2156 42.5 2105 42.75
2 14 Godry, Clement -2050 1945 Caissa Europe 6.5 2003 39.5 1973 34.00
3 16 Marte, Sebastien -2050 1974 Namur-Echecs 6.5 1947 35.0 1913 33.25
4 20 Profili, Emilio -2050 2023 France 6.0 1941 41.0 1946 31.00
5 24 Harutyunyan, Axel -2050 2000 SCRR (Brussel) 6.0 1951 39.0 1960 28.00
6 25 Anciaux, Marc -2050 2049 Wavre 6.0 1845 37.0 1829 27.00
7 26 De Bock, Thijs -2050 1947 Mechelen 6.0 1870 33.5 1870 28.00
8 27 Lot, Diederik -2050 2004 Dworp 6.0 1765 33.0 1743 28.00
9 29 De Weird, Matthias -2050 1941 Zottegem 5.5 1943 39.0 1983 32.25
10 33 Gullentops, Nathan -2050 1866 CREB Bruxelles 5.0 1824 35.0 1900 26.50
11 34 Werner, Ivan -2050 1983 Namur-Echecs 5.0 1829 34.0 1893 21.50
12 35 Butzen, Robin -2050 1859 Hoboken 5.0 1824 33.0 1900 22.00
13 38 Kegels, Kristof -2050 1910 KGSRL Gent 5.0 1701 32.0 1752 21.00
14 47 Andre, Damien -2050 1907 Namur-Echecs 4.5 1617 24.5 1721 13.25
Categorie: -1850
Cl. Titre Nom Prénom Cat EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 8 Vernimmen, Pierre -1850 1805 Namur-Echecs 7.0 2193 45.0 2169 43.50
2 21 Manafov, Rafail -1850 1716 Azerbaijan 6.0 2022 40.0 2089 31.00
3 22 Verheyen, Olivier -1850 1829 Overpelt 6.0 2055 39.0 2146 28.50
4 28 De Block, Fabio -1850 1805 Opwijk 6.0 1782 26.0 1785 27.50
5 30 Stilmant, Thierry -1850 1809 Namur-Echecs 5.5 1757 30.0 1809 24.25
6 31 Partoens, Remi -1850 1681 Dolle Toren Leuven 5.5 1875 28.5 1942 25.00
7 32 Desinte, David -1850 1771 CREC Charleroi 5.5 1812 27.0 1855 26.25
8 39 Akulov, Mikhail -1850 1723 Leopoldsburg 5.0 1879 28.5 1960 23.75
9 40 Denivet, Axel -1850 1799 La Louvière 5.0 1603 26.5 1657 18.25
10 41 Lefebvre, Jeremie -1850 1803 France 5.0 1644 24.0 1702 17.50
11 43 Delescaille, Laurent -1850 1770 CREC Charleroi 4.5 1805 28.5 1928 25.00
12 44 Alessi, David -1850 1829 CRELEL Liège 4.5 1717 28.0 1848 16.75
13 46 Van Puyvelde, Stijn -1850 1739 Zottegem 4.5 1697 26.0 1816 15.25
14 51 Bertram, Johannes -1850 1827 Europchess 4.0 1641 26.0 1799 18.50
15 52 De Bode, Joren -1850 1685 Zottegem 4.0 1599 23.0 1742 11.25
16 56 De Bosscher, Peter -1850 1721 Dworp 3.0 1644 23.0 1869 16.50
Categorie: -1650
Cl. Titre Nom Prénom Cat EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 7 Damlakhi, Mahmoud -1650 1603 Namur-Echecs 7.0 2074 46.0 2098 42.50
2 17 Anciaux, Adrien -1650 1430 Wavre 6.5 1796 28.0 1810 31.75
3 23 Akuatse, Angel Kaleb -1650 1625 Caissa Europe 6.0 2006 39.0 2063 30.50
4 37 Maltier, Benjamin -1650 1541 La Louvière 5.0 1787 32.0 1966 21.50
5 45 Carpentier, Julian -1650 1618 ChessLooks Lier 4.5 1758 26.0 1889 20.00
6 48 Dellaert, Ines -1650 1302 Zottegem 4.5 1524 23.5 1803 15.25
7 49 Vertenoeil, Tom -1650 1532 La Louvière 4.5 1618 22.5 1815 17.00
8 50 Merabete, Ricardo -1650 1504 France 4.5 1507 19.0 1681 12.00
9 53 Yoro, Samuel -1650 1639 Brussels Chess Club 4.0 1606 21.0 1813 12.50
10 54 Faybish, Benjamin -1650 1534 Anderlecht 4.0 1591 20.0 1757 15.50
11 55 Lacheron, Edouard -1650 1574 2 Fous Diogène 3.5 1613 20.5 1791 14.25
12 57 Grobelny, Melodie -1650 1171 Auvelais 2.5 1233 14.5 1651 4.50
13 58 Ruelens, Thierry -1650 1411 CREC Charleroi 2.5 1316 10.5 1648 5.00
14 59 Deboulle, Patrick -1650 1339 Auvelais 2.0 1267 15.0 1725 7.50
15 60 Shytaj, Gentian -1650 0 Namur-Echecs 1.0 1153 4.0 1572 2.00
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (31/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Lugovskoy, Maxim 0.0 (2486) 1-0 Alessi, David 0.0 (1829)
2 Bertram, Johannes 0.0 (1827) 0-1 Gutenev, Alexander 0.0 (2471)
3 Dardha, Daniel 0.0 (2390) 1-0 Stilmant, Thierry 0.0 (1809)
4 De Block, Fabio 0.0 (1805) 0-1 Hamblok, Roel 0.0 (2259)
5 De Waele, Warre 0.0 (2225) 0-1 Vernimmen, Pierre 0.0 (1805)
6 Lefebvre, Jeremie 0.0 (1803) 0-1 Hoffmeister, Frank 0.0 (2210)
7 Manafov, Vugar 0.0 (2195) 1-0 Denivet, Axel 0.0 (1799)
8 Desinte, David 0.0 (1771) 0-1 Boucquet, Emile 0.0 (2176)
9 Decrop, Benjamin 0.0 (2173) ½-½ Delescaille, Laurent 0.0 (1770)
10 Van Puyvelde, Stijn 0.0 (1739) 0-1 Maerevoet, Sim 0.0 (2170)
11 Dauw, Sterre 0.0 (2123) ½-½ Akulov, Mikhail 0.0 (1723)
12 De Bosscher, Peter 0.0 (1721) 0-1 Van Malder, Dries 0.0 (2113)
13 Roos, David 0.0 (2112) 1-0 Manafov, Rafail 0.0 (1716)
14 De Bode, Joren 0.0 (1685) 0-1 Faybish, Nimrod 0.0 (2054)
15 Lejeune, Vincent 0.0 (2053) 1-0 Partoens, Remi 0.0 (1681)
16 Yoro, Samuel 0.0 (1639) 0-1 Anciaux, Marc 0.0 (2049)
17 Abdullayev, Elshad 0.0 (2045) 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 0.0 (1625)
18 Carpentier, Julian 0.0 (1618) 0-1 Profili, Emilio 0.0 (2023)
19 Lot, Diederik 0.0 (2004) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 0.0 (1603)
20 Lacheron, Edouard 0.0 (1574) 0-1 Harutyunyan, Axel 0.0 (2000)
21 Werner, Ivan 0.0 (1983) 1-0 Maltier, Benjamin 0.0 (1541)
22 Faybish, Benjamin 0.0 (1534) 0-1 Marte, Sebastien 0.0 (1974)
23 De Bock, Thijs 0.0 (1947) ½-½ Vertenoeil, Tom 0.0 (1532)
24 Merabete, Ricardo 0.0 (1504) 0-1 Godry, Clement 0.0 (1945)
25 De Weird, Matthias 0.0 (1941) 1-0 Anciaux, Adrien 0.0 (1430)
26 Deboulle, Patrick 0.0 (1339) 1-0 Kegels, Kristof 0.0 (1910)
27 Andre, Damien 0.0 (1907) 1-0 Ruelens, Thierry 0.0 (1411)
28 Dellaert, Ines 0.0 (1302) 0-1 Gullentops, Nathan 0.0 (1866)
29 Butzen, Robin 0.0 (1859) 1-0 Grobelny, Melodie 0.0 (1171)
30 Shytaj, Gentian 0.0 (0) 0-1 Verheyen, Olivier 0.0 (1829)
Haut de page
Ronde 2 (31/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Profili, Emilio 1.0 (2023) 0-1 Lugovskoy, Maxim 1.0 (2486)
2 Gutenev, Alexander 1.0 (2471) ½-½ Abdullayev, Elshad 1.0 (2045)
3 Harutyunyan, Axel 1.0 (2000) 0-1 Dardha, Daniel 1.0 (2390)
4 Hamblok, Roel 1.0 (2259) 1-0 Werner, Ivan 1.0 (1983)
5 Hoffmeister, Frank 1.0 (2210) ½-½ Marte, Sebastien 1.0 (1974)
6 Godry, Clement 1.0 (1945) 0-1 Manafov, Vugar 1.0 (2195)
7 Boucquet, Emile 1.0 (2176) 1-0 De Weird, Matthias 1.0 (1941)
8 Maerevoet, Sim 1.0 (2170) 1-0 Andre, Damien 1.0 (1907)
9 Van Malder, Dries 1.0 (2113) 1-0 Gullentops, Nathan 1.0 (1866)
10 Verheyen, Olivier 1.0 (1829) 1-0 Roos, David 1.0 (2112)
11 Faybish, Nimrod 1.0 (2054) 0-1 Butzen, Robin 1.0 (1859)
12 Vernimmen, Pierre 1.0 (1805) 1-0 Lejeune, Vincent 1.0 (2053)
13 Anciaux, Marc 1.0 (2049) 1-0 Deboulle, Patrick 1.0 (1339)
14 Damlakhi, Mahmoud 1.0 (1603) 0-1 Decrop, Benjamin 0.5 (2173)
15 Delescaille, Laurent 0.5 (1770) 0-1 Dauw, Sterre 0.5 (2123)
16 Akulov, Mikhail 0.5 (1723) ½-½ De Bock, Thijs 0.5 (1947)
17 Vertenoeil, Tom 0.5 (1532) 0-1 De Waele, Warre 0.0 (2225)
18 Partoens, Remi 0.0 (1681) 1-0 Lot, Diederik 0.0 (2004)
19 Kegels, Kristof 0.0 (1910) 1-0 Yoro, Samuel 0.0 (1639)
20 Alessi, David 0.0 (1829) 0-1 Carpentier, Julian 0.0 (1618)
21 Akuatse, Angel Kaleb 0.0 (1625) 1-0 Bertram, Johannes 0.0 (1827)
22 Stilmant, Thierry 0.0 (1809) ½-½ Lacheron, Edouard 0.0 (1574)
23 Maltier, Benjamin 0.0 (1541) 0-1 De Block, Fabio 0.0 (1805)
24 Faybish, Benjamin 0.0 (1534) 0-1 Lefebvre, Jeremie 0.0 (1803)
25 Denivet, Axel 0.0 (1799) ½-½ Merabete, Ricardo 0.0 (1504)
26 Anciaux, Adrien 0.0 (1430) ½-½ Desinte, David 0.0 (1771)
27 Ruelens, Thierry 0.0 (1411) 0-1 Van Puyvelde, Stijn 0.0 (1739)
28 Dellaert, Ines 0.0 (1302) 0-1 De Bosscher, Peter 0.0 (1721)
29 Manafov, Rafail 0.0 (1716) 1-0 Shytaj, Gentian 0.0 (0)
30 Grobelny, Melodie 0.0 (1171) 0-1 De Bode, Joren 0.0 (1685)
Haut de page
Ronde 3 (31/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Lugovskoy, Maxim 2.0 (2486) 1-0 Maerevoet, Sim 2.0 (2170)
2 Dardha, Daniel 2.0 (2390) 1-0 Van Malder, Dries 2.0 (2113)
3 Anciaux, Marc 2.0 (2049) 0-1 Hamblok, Roel 2.0 (2259)
4 Manafov, Vugar 2.0 (2195) 1-0 Verheyen, Olivier 2.0 (1829)
5 Butzen, Robin 2.0 (1859) 1-0 Boucquet, Emile 2.0 (2176)
6 Dauw, Sterre 1.5 (2123) 0-1 Vernimmen, Pierre 2.0 (1805)
7 Decrop, Benjamin 1.5 (2173) 0-1 Gutenev, Alexander 1.5 (2471)
8 Abdullayev, Elshad 1.5 (2045) 1-0 Hoffmeister, Frank 1.5 (2210)
9 Marte, Sebastien 1.5 (1974) 0-1 Roos, David 1.0 (2112)
10 De Waele, Warre 1.0 (2225) 1-0 De Block, Fabio 1.0 (1805)
11 Lefebvre, Jeremie 1.0 (1803) 0-1 Faybish, Nimrod 1.0 (2054)
12 Lejeune, Vincent 1.0 (2053) 1-0 Van Puyvelde, Stijn 1.0 (1739)
13 De Bosscher, Peter 1.0 (1721) 0-1 Profili, Emilio 1.0 (2023)
14 De Bode, Joren 1.0 (1685) 0-1 Harutyunyan, Axel 1.0 (2000)
15 Werner, Ivan 1.0 (1983) 0-1 Akulov, Mikhail 1.0 (1723)
16 De Bock, Thijs 1.0 (1947) 0-1 Manafov, Rafail 1.0 (1716)
17 Deboulle, Patrick 1.0 (1339) 0-1 Godry, Clement 1.0 (1945)
18 De Weird, Matthias 1.0 (1941) 1-0 Partoens, Remi 1.0 (1681)
19 Carpentier, Julian 1.0 (1618) 0-1 Kegels, Kristof 1.0 (1910)
20 Andre, Damien 1.0 (1907) 0-1 Akuatse, Angel Kaleb 1.0 (1625)
21 Gullentops, Nathan 1.0 (1866) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 1.0 (1603)
22 Merabete, Ricardo 0.5 (1504) 0-1 Stilmant, Thierry 0.5 (1809)
23 Lacheron, Edouard 0.5 (1574) ½-½ Denivet, Axel 0.5 (1799)
24 Desinte, David 0.5 (1771) 1-0 Vertenoeil, Tom 0.5 (1532)
25 Anciaux, Adrien 0.5 (1430) 0-1 Delescaille, Laurent 0.5 (1770)
26 Lot, Diederik 0.0 (2004) 1-0 Faybish, Benjamin 0.0 (1534)
27 Ruelens, Thierry 0.0 (1411) 0-1 Alessi, David 0.0 (1829)
28 Bertram, Johannes 0.0 (1827) 1-0 Dellaert, Ines 0.0 (1302)
29 Yoro, Samuel 0.0 (1639) 1-0 Grobelny, Melodie 0.0 (1171)
30 Shytaj, Gentian 0.0 (0) 0-1 Maltier, Benjamin 0.0 (1541)
Haut de page
Ronde 4 (31/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Manafov, Vugar 3.0 (2195) ½-½ Lugovskoy, Maxim 3.0 (2486)
2 Vernimmen, Pierre 3.0 (1805) 0-1 Dardha, Daniel 3.0 (2390)
3 Hamblok, Roel 3.0 (2259) 1-0 Butzen, Robin 3.0 (1859)
4 Gutenev, Alexander 2.5 (2471) 1-0 Boucquet, Emile 2.0 (2176)
5 Maerevoet, Sim 2.0 (2170) 1-0 Abdullayev, Elshad 2.5 (2045)
6 Godry, Clement 2.0 (1945) 1-0 De Waele, Warre 2.0 (2225)
7 Van Malder, Dries 2.0 (2113) ½-½ De Weird, Matthias 2.0 (1941)
8 Roos, David 2.0 (2112) 1-0 Kegels, Kristof 2.0 (1910)
9 Faybish, Nimrod 2.0 (2054) 0-1 Verheyen, Olivier 2.0 (1829)
10 Akulov, Mikhail 2.0 (1723) 0-1 Lejeune, Vincent 2.0 (2053)
11 Manafov, Rafail 2.0 (1716) 1-0 Anciaux, Marc 2.0 (2049)
12 Profili, Emilio 2.0 (2023) 0-1 Akuatse, Angel Kaleb 2.0 (1625)
13 Harutyunyan, Axel 2.0 (2000) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 2.0 (1603)
14 Hoffmeister, Frank 1.5 (2210) 1-0 Desinte, David 1.5 (1771)
15 Marte, Sebastien 1.5 (1974) 0-1 Decrop, Benjamin 1.5 (2173)
16 Stilmant, Thierry 1.5 (1809) 0-1 Dauw, Sterre 1.5 (2123)
17 Delescaille, Laurent 1.5 (1770) 0-1 Lot, Diederik 1.0 (2004)
18 Van Puyvelde, Stijn 1.0 (1739) 0-1 Werner, Ivan 1.0 (1983)
19 De Bosscher, Peter 1.0 (1721) 1-0 De Bock, Thijs 1.0 (1947)
20 De Bode, Joren 1.0 (1685) 0-1 Andre, Damien 1.0 (1907)
21 Gullentops, Nathan 1.0 (1866) 1-0 Yoro, Samuel 1.0 (1639)
22 Alessi, David 1.0 (1829) 1-0 Lacheron, Edouard 1.0 (1574)
23 Partoens, Remi 1.0 (1681) 0-1 Bertram, Johannes 1.0 (1827)
24 De Block, Fabio 1.0 (1805) 0-1 Carpentier, Julian 1.0 (1618)
25 Maltier, Benjamin 1.0 (1541) 1-0 Lefebvre, Jeremie 1.0 (1803)
26 Denivet, Axel 1.0 (1799) 1-0 Deboulle, Patrick 1.0 (1339)
27 Vertenoeil, Tom 0.5 (1532) 1-0 Merabete, Ricardo 0.5 (1504)
28 Faybish, Benjamin 0.0 (1534) 1-0 Anciaux, Adrien 0.5 (1430)
29 Grobelny, Melodie 0.0 (1171) 1-0 Ruelens, Thierry 0.0 (1411)
30 Dellaert, Ines 0.0 (1302) 1-0 Shytaj, Gentian 0.0 (0)
Haut de page
Ronde 5 (31/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Dardha, Daniel 4.0 (2390) 1-0 Hamblok, Roel 4.0 (2259)
2 Lugovskoy, Maxim 3.5 (2486) ½-½ Gutenev, Alexander 3.5 (2471)
3 Lejeune, Vincent 3.0 (2053) 0-1 Manafov, Vugar 3.5 (2195)
4 Verheyen, Olivier 3.0 (1829) 1-0 Maerevoet, Sim 3.0 (2170)
5 Akuatse, Angel Kaleb 3.0 (1625) 1-0 Roos, David 3.0 (2112)
6 Damlakhi, Mahmoud 3.0 (1603) 1-0 Godry, Clement 3.0 (1945)
7 Butzen, Robin 3.0 (1859) 0-1 Vernimmen, Pierre 3.0 (1805)
8 Decrop, Benjamin 2.5 (2173) 1-0 Manafov, Rafail 3.0 (1716)
9 Dauw, Sterre 2.5 (2123) 0-1 Hoffmeister, Frank 2.5 (2210)
10 Abdullayev, Elshad 2.5 (2045) 0-1 Van Malder, Dries 2.5 (2113)
11 De Weird, Matthias 2.5 (1941) 1-0 Faybish, Nimrod 2.0 (2054)
12 De Waele, Warre 2.0 (2225) 0-1 Gullentops, Nathan 2.0 (1866)
13 Boucquet, Emile 2.0 (2176) 1-0 Alessi, David 2.0 (1829)
14 Anciaux, Marc 2.0 (2049) 1-0 Denivet, Axel 2.0 (1799)
15 Andre, Damien 2.0 (1907) 0-1 Profili, Emilio 2.0 (2023)
16 Lot, Diederik 2.0 (2004) 1-0 Akulov, Mikhail 2.0 (1723)
17 Bertram, Johannes 2.0 (1827) 0-1 Harutyunyan, Axel 2.0 (2000)
18 Werner, Ivan 2.0 (1983) 1-0 De Bosscher, Peter 2.0 (1721)
19 Kegels, Kristof 2.0 (1910) 0-1 Maltier, Benjamin 2.0 (1541)
20 Carpentier, Julian 2.0 (1618) 0-1 Marte, Sebastien 1.5 (1974)
21 Vertenoeil, Tom 1.5 (1532) 0-1 Stilmant, Thierry 1.5 (1809)
22 Desinte, David 1.5 (1771) 0-1 Delescaille, Laurent 1.5 (1770)
23 De Bock, Thijs 1.0 (1947) 1-0 Faybish, Benjamin 1.0 (1534)
24 Yoro, Samuel 1.0 (1639) 1-0 De Block, Fabio 1.0 (1805)
25 Lefebvre, Jeremie 1.0 (1803) 0-1 Dellaert, Ines 1.0 (1302)
26 Lacheron, Edouard 1.0 (1574) 1-0 Van Puyvelde, Stijn 1.0 (1739)
27 Deboulle, Patrick 1.0 (1339) 0-1 De Bode, Joren 1.0 (1685)
28 Grobelny, Melodie 1.0 (1171) 0-1 Partoens, Remi 1.0 (1681)
29 Merabete, Ricardo 0.5 (1504) 0-1 Anciaux, Adrien 0.5 (1430)
30 Shytaj, Gentian 0.0 (0) 0-1 Ruelens, Thierry 0.0 (1411)
Haut de page
Ronde 6 (31/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Manafov, Vugar 4.5 (2195) ½-½ Dardha, Daniel 5.0 (2390)
2 Verheyen, Olivier 4.0 (1829) 0-1 Lugovskoy, Maxim 4.0 (2486)
3 Gutenev, Alexander 4.0 (2471) 1-0 Vernimmen, Pierre 4.0 (1805)
4 Hamblok, Roel 4.0 (2259) 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 4.0 (1625)
5 Damlakhi, Mahmoud 4.0 (1603) 0-1 De Weird, Matthias 3.5 (1941)
6 Hoffmeister, Frank 3.5 (2210) ½-½ Decrop, Benjamin 3.5 (2173)
7 Roos, David 3.0 (2112) ½-½ Van Malder, Dries 3.5 (2113)
8 Harutyunyan, Axel 3.0 (2000) 0-1 Boucquet, Emile 3.0 (2176)
9 Maerevoet, Sim 3.0 (2170) 1-0 Werner, Ivan 3.0 (1983)
10 Godry, Clement 3.0 (1945) 0-1 Lejeune, Vincent 3.0 (2053)
11 Gullentops, Nathan 3.0 (1866) 1-0 Anciaux, Marc 3.0 (2049)
12 Profili, Emilio 3.0 (2023) 1-0 Butzen, Robin 3.0 (1859)
13 Manafov, Rafail 3.0 (1716) 1-0 Lot, Diederik 3.0 (2004)
14 Maltier, Benjamin 3.0 (1541) 1-0 Dauw, Sterre 2.5 (2123)
15 Stilmant, Thierry 2.5 (1809) 0-1 Abdullayev, Elshad 2.5 (2045)
16 Delescaille, Laurent 2.5 (1770) 0-1 Marte, Sebastien 2.5 (1974)
17 Akulov, Mikhail 2.0 (1723) 0-1 De Waele, Warre 2.0 (2225)
18 Faybish, Nimrod 2.0 (2054) 1-0 De Bosscher, Peter 2.0 (1721)
19 De Bode, Joren 2.0 (1685) 0-1 De Bock, Thijs 2.0 (1947)
20 Kegels, Kristof 2.0 (1910) 1-0 Lacheron, Edouard 2.0 (1574)
21 Partoens, Remi 2.0 (1681) 1-0 Andre, Damien 2.0 (1907)
22 Alessi, David 2.0 (1829) 1-0 Yoro, Samuel 2.0 (1639)
23 Carpentier, Julian 2.0 (1618) 0-1 Bertram, Johannes 2.0 (1827)
24 Denivet, Axel 2.0 (1799) 0-1 Dellaert, Ines 2.0 (1302)
25 Anciaux, Adrien 1.5 (1430) 1-0 Vertenoeil, Tom 1.5 (1532)
26 De Block, Fabio 1.0 (1805) 1-0 Desinte, David 1.5 (1771)
27 Deboulle, Patrick 1.0 (1339) 0-1 Lefebvre, Jeremie 1.0 (1803)
28 Van Puyvelde, Stijn 1.0 (1739) 1-0 Grobelny, Melodie 1.0 (1171)
29 Ruelens, Thierry 1.0 (1411) 0-1 Faybish, Benjamin 1.0 (1534)
30 Shytaj, Gentian 0.0 (0) 0-1 Merabete, Ricardo 0.5 (1504)
Haut de page
Ronde 7 (31/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Dardha, Daniel 5.5 (2390) 0-1 Gutenev, Alexander 5.0 (2471)
2 Lugovskoy, Maxim 5.0 (2486) 1-0 Hamblok, Roel 5.0 (2259)
3 De Weird, Matthias 4.5 (1941) 0-1 Manafov, Vugar 5.0 (2195)
4 Hoffmeister, Frank 4.0 (2210) 1-0 Gullentops, Nathan 4.0 (1866)
5 Boucquet, Emile 4.0 (2176) 1-0 Verheyen, Olivier 4.0 (1829)
6 Decrop, Benjamin 4.0 (2173) 1-0 Maltier, Benjamin 4.0 (1541)
7 Akuatse, Angel Kaleb 4.0 (1625) 0-1 Maerevoet, Sim 4.0 (2170)
8 Van Malder, Dries 4.0 (2113) 1-0 Manafov, Rafail 4.0 (1716)
9 Lejeune, Vincent 4.0 (2053) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 4.0 (1603)
10 Vernimmen, Pierre 4.0 (1805) 0-1 Profili, Emilio 4.0 (2023)
11 Abdullayev, Elshad 3.5 (2045) 1-0 Roos, David 3.5 (2112)
12 Marte, Sebastien 3.5 (1974) 0-1 De Waele, Warre 3.0 (2225)
13 Bertram, Johannes 3.0 (1827) 0-1 Faybish, Nimrod 3.0 (2054)
14 Anciaux, Marc 3.0 (2049) 0-1 Godry, Clement 3.0 (1945)
15 Lot, Diederik 3.0 (2004) 1-0 Kegels, Kristof 3.0 (1910)
16 Butzen, Robin 3.0 (1859) 0-1 Harutyunyan, Axel 3.0 (2000)
17 Werner, Ivan 3.0 (1983) 1-0 Alessi, David 3.0 (1829)
18 De Bock, Thijs 3.0 (1947) ½-½ Partoens, Remi 3.0 (1681)
19 Dellaert, Ines 3.0 (1302) 0-1 Stilmant, Thierry 2.5 (1809)
20 Dauw, Sterre 2.5 (2123) 1-0 Anciaux, Adrien 2.5 (1430)
21 Andre, Damien 2.0 (1907) ½-½ Delescaille, Laurent 2.5 (1770)
22 De Bosscher, Peter 2.0 (1721) 1-0 De Block, Fabio 2.0 (1805)
23 Lefebvre, Jeremie 2.0 (1803) 0-1 Carpentier, Julian 2.0 (1618)
24 Yoro, Samuel 2.0 (1639) 0-1 Denivet, Axel 2.0 (1799)
25 Faybish, Benjamin 2.0 (1534) 0-1 Van Puyvelde, Stijn 2.0 (1739)
26 Lacheron, Edouard 2.0 (1574) 0-1 Akulov, Mikhail 2.0 (1723)
27 Vertenoeil, Tom 1.5 (1532) 1-0 De Bode, Joren 2.0 (1685)
28 Desinte, David 1.5 (1771) 1-0 Merabete, Ricardo 1.5 (1504)
29 Ruelens, Thierry 1.0 (1411) ½-½ Deboulle, Patrick 1.0 (1339)
30 Grobelny, Melodie 1.0 (1171) 1-0 Shytaj, Gentian 0.0 (0)
Haut de page
Ronde 8 (31/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Gutenev, Alexander 6.0 (2471) 1-0 Manafov, Vugar 6.0 (2195)
2 Dardha, Daniel 5.5 (2390) 1-0 Lugovskoy, Maxim 6.0 (2486)
3 Hamblok, Roel 5.0 (2259) ½-½ Maerevoet, Sim 5.0 (2170)
4 Van Malder, Dries 5.0 (2113) ½-½ Hoffmeister, Frank 5.0 (2210)
5 Damlakhi, Mahmoud 5.0 (1603) 1-0 Boucquet, Emile 5.0 (2176)
6 Profili, Emilio 5.0 (2023) 0-1 Decrop, Benjamin 5.0 (2173)
7 De Weird, Matthias 4.5 (1941) 0-1 Abdullayev, Elshad 4.5 (2045)
8 De Waele, Warre 4.0 (2225) 1-0 Verheyen, Olivier 4.0 (1829)
9 Faybish, Nimrod 4.0 (2054) 0-1 Godry, Clement 4.0 (1945)
10 Gullentops, Nathan 4.0 (1866) 0-1 Lejeune, Vincent 4.0 (2053)
11 Vernimmen, Pierre 4.0 (1805) 1-0 Lot, Diederik 4.0 (2004)
12 Harutyunyan, Axel 4.0 (2000) 1-0 Maltier, Benjamin 4.0 (1541)
13 Manafov, Rafail 4.0 (1716) 1-0 Werner, Ivan 4.0 (1983)
14 Marte, Sebastien 3.5 (1974) 0-1 Akuatse, Angel Kaleb 4.0 (1625)
15 Partoens, Remi 3.5 (1681) 0-1 Dauw, Sterre 3.5 (2123)
16 Roos, David 3.5 (2112) 0-1 De Bock, Thijs 3.5 (1947)
17 Stilmant, Thierry 3.5 (1809) 0-1 Anciaux, Marc 3.0 (2049)
18 Kegels, Kristof 3.0 (1910) 1-0 De Bosscher, Peter 3.0 (1721)
19 Delescaille, Laurent 3.0 (1770) 1-0 Butzen, Robin 3.0 (1859)
20 Alessi, David 3.0 (1829) 1-0 Dellaert, Ines 3.0 (1302)
21 Van Puyvelde, Stijn 3.0 (1739) 1-0 Bertram, Johannes 3.0 (1827)
22 Denivet, Axel 3.0 (1799) ½-½ Carpentier, Julian 3.0 (1618)
23 Akulov, Mikhail 3.0 (1723) 0-1 Desinte, David 2.5 (1771)
24 Anciaux, Adrien 2.5 (1430) 1-0 Andre, Damien 2.5 (1907)
25 Lefebvre, Jeremie 2.0 (1803) 1-0 Vertenoeil, Tom 2.5 (1532)
26 De Block, Fabio 2.0 (1805) 1-0 Grobelny, Melodie 2.0 (1171)
27 De Bode, Joren 2.0 (1685) ½-½ Lacheron, Edouard 2.0 (1574)
28 Faybish, Benjamin 2.0 (1534) 1-0 Yoro, Samuel 2.0 (1639)
29 Merabete, Ricardo 1.5 (1504) 1-0 Ruelens, Thierry 1.5 (1411)
30 Shytaj, Gentian 0.0 (0) 1-0 Deboulle, Patrick 1.5 (1339)
Haut de page
Ronde 9 (31/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Gutenev, Alexander 7.0 (2471) 1-0 Damlakhi, Mahmoud 6.0 (1603)
2 Decrop, Benjamin 6.0 (2173) 0-1 Dardha, Daniel 6.5 (2390)
3 Lugovskoy, Maxim 6.0 (2486) 1-0 Hoffmeister, Frank 5.5 (2210)
4 Manafov, Vugar 6.0 (2195) 1-0 Hamblok, Roel 5.5 (2259)
5 Maerevoet, Sim 5.5 (2170) 1-0 Van Malder, Dries 5.5 (2113)
6 Abdullayev, Elshad 5.5 (2045) 0-1 Profili, Emilio 5.0 (2023)
7 Akuatse, Angel Kaleb 5.0 (1625) 0-1 De Waele, Warre 5.0 (2225)
8 Boucquet, Emile 5.0 (2176) 0-1 Vernimmen, Pierre 5.0 (1805)
9 Lejeune, Vincent 5.0 (2053) 0-1 Manafov, Rafail 5.0 (1716)
10 Godry, Clement 5.0 (1945) 0-1 Harutyunyan, Axel 5.0 (2000)
11 Dauw, Sterre 4.5 (2123) 1-0 De Weird, Matthias 4.5 (1941)
12 De Bock, Thijs 4.5 (1947) 1-0 Faybish, Nimrod 4.0 (2054)
13 Anciaux, Marc 4.0 (2049) 1-0 Alessi, David 4.0 (1829)
14 Lot, Diederik 4.0 (2004) 1-0 Van Puyvelde, Stijn 4.0 (1739)
15 Werner, Ivan 4.0 (1983) 1-0 Delescaille, Laurent 4.0 (1770)
16 Verheyen, Olivier 4.0 (1829) 0-1 Kegels, Kristof 4.0 (1910)
17 Maltier, Benjamin 4.0 (1541) 0-1 Gullentops, Nathan 4.0 (1866)
18 Desinte, David 3.5 (1771) 1-0 Roos, David 3.5 (2112)
19 Partoens, Remi 3.5 (1681) 0-1 Marte, Sebastien 3.5 (1974)
20 Carpentier, Julian 3.5 (1618) 0-1 Stilmant, Thierry 3.5 (1809)
21 Anciaux, Adrien 3.5 (1430) 1-0 Denivet, Axel 3.5 (1799)
22 Butzen, Robin 3.0 (1859) 0-1 Akulov, Mikhail 3.0 (1723)
23 Bertram, Johannes 3.0 (1827) 1-0 Faybish, Benjamin 3.0 (1534)
24 Dellaert, Ines 3.0 (1302) 0-1 De Block, Fabio 3.0 (1805)
25 De Bosscher, Peter 3.0 (1721) 0-1 Lefebvre, Jeremie 3.0 (1803)
26 Andre, Damien 2.5 (1907) 0-1 Vertenoeil, Tom 2.5 (1532)
27 Lacheron, Edouard 2.5 (1574) 0-1 Merabete, Ricardo 2.5 (1504)
28 Ruelens, Thierry 1.5 (1411) 0-1 De Bode, Joren 2.5 (1685)
29 Deboulle, Patrick 1.5 (1339) ½-½ Grobelny, Melodie 2.0 (1171)
30 Yoro, Samuel 2.0 (1639) 1-0 Shytaj, Gentian 1.0 (0)
Haut de page
Ronde 10 (31/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Maerevoet, Sim 6.5 (2170) 1-0 Gutenev, Alexander 8.0 (2471)
2 De Waele, Warre 6.0 (2225) 0-1 Dardha, Daniel 7.5 (2390)
3 Harutyunyan, Axel 6.0 (2000) 0-1 Lugovskoy, Maxim 7.0 (2486)
4 Manafov, Rafail 6.0 (1716) 0-1 Manafov, Vugar 7.0 (2195)
5 Vernimmen, Pierre 6.0 (1805) 0-1 Decrop, Benjamin 6.0 (2173)
6 Profili, Emilio 6.0 (2023) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 6.0 (1603)
7 Hamblok, Roel 5.5 (2259) 0-1 Abdullayev, Elshad 5.5 (2045)
8 Hoffmeister, Frank 5.5 (2210) 1-0 De Bock, Thijs 5.5 (1947)
9 Van Malder, Dries 5.5 (2113) 1-0 Dauw, Sterre 5.5 (2123)
10 Boucquet, Emile 5.0 (2176) 1-0 Werner, Ivan 5.0 (1983)
11 Kegels, Kristof 5.0 (1910) 0-1 Lejeune, Vincent 5.0 (2053)
12 Akuatse, Angel Kaleb 5.0 (1625) 0-1 Anciaux, Marc 5.0 (2049)
13 Godry, Clement 5.0 (1945) 1-0 Lot, Diederik 5.0 (2004)
14 Gullentops, Nathan 5.0 (1866) 0-1 De Weird, Matthias 4.5 (1941)
15 Marte, Sebastien 4.5 (1974) 1-0 Desinte, David 4.5 (1771)
16 Stilmant, Thierry 4.5 (1809) 0-1 Anciaux, Adrien 4.5 (1430)
17 Faybish, Nimrod 4.0 (2054) 1-0 Delescaille, Laurent 4.0 (1770)
18 Verheyen, Olivier 4.0 (1829) 1-0 Lefebvre, Jeremie 4.0 (1803)
19 Van Puyvelde, Stijn 4.0 (1739) ½-½ Alessi, David 4.0 (1829)
20 Maltier, Benjamin 4.0 (1541) 1-0 Bertram, Johannes 4.0 (1827)
21 De Block, Fabio 4.0 (1805) 1-0 Akulov, Mikhail 4.0 (1723)
22 Roos, David 3.5 (2112) 1-0 Carpentier, Julian 3.5 (1618)
23 Denivet, Axel 3.5 (1799) ½-½ De Bode, Joren 3.5 (1685)
24 Vertenoeil, Tom 3.5 (1532) 0-1 Partoens, Remi 3.5 (1681)
25 Merabete, Ricardo 3.5 (1504) 0-1 Butzen, Robin 3.0 (1859)
26 De Bosscher, Peter 3.0 (1721) 0-1 Yoro, Samuel 3.0 (1639)
27 Grobelny, Melodie 2.5 (1171) 0-1 Faybish, Benjamin 3.0 (1534)
28 Deboulle, Patrick 2.0 (1339) 0-1 Dellaert, Ines 3.0 (1302)
29 Lacheron, Edouard 2.5 (1574) 1-0 Ruelens, Thierry 1.5 (1411)
30 Shytaj, Gentian 1.0 (0) 0-1 Andre, Damien 2.5 (1907)
Haut de page
Ronde 11 (31/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Dardha, Daniel 8.5 (2390) ½-½ Maerevoet, Sim 7.5 (2170)
2 Lugovskoy, Maxim 8.0 (2486) 1-0 Decrop, Benjamin 7.0 (2173)
3 Damlakhi, Mahmoud 7.0 (1603) 0-1 Manafov, Vugar 8.0 (2195)
4 Gutenev, Alexander 8.0 (2471) 1-0 Van Malder, Dries 6.5 (2113)
5 Hoffmeister, Frank 6.5 (2210) 1-0 Boucquet, Emile 6.0 (2176)
6 Abdullayev, Elshad 6.5 (2045) ½-½ Godry, Clement 6.0 (1945)
7 De Waele, Warre 6.0 (2225) 1-0 Profili, Emilio 6.0 (2023)
8 Lejeune, Vincent 6.0 (2053) 1-0 Harutyunyan, Axel 6.0 (2000)
9 Anciaux, Marc 6.0 (2049) 0-1 Vernimmen, Pierre 6.0 (1805)
10 Dauw, Sterre 5.5 (2123) 1-0 Manafov, Rafail 6.0 (1716)
11 De Bock, Thijs 5.5 (1947) ½-½ Hamblok, Roel 5.5 (2259)
12 De Weird, Matthias 5.5 (1941) 0-1 Marte, Sebastien 5.5 (1974)
13 Anciaux, Adrien 5.5 (1430) 1-0 Kegels, Kristof 5.0 (1910)
14 De Block, Fabio 5.0 (1805) 1-0 Faybish, Nimrod 5.0 (2054)
15 Lot, Diederik 5.0 (2004) 1-0 Maltier, Benjamin 5.0 (1541)
16 Werner, Ivan 5.0 (1983) 0-1 Verheyen, Olivier 5.0 (1829)
17 Gullentops, Nathan 5.0 (1866) 0-1 Akuatse, Angel Kaleb 5.0 (1625)
18 Partoens, Remi 4.5 (1681) 1-0 Roos, David 4.5 (2112)
19 Alessi, David 4.5 (1829) 0-1 Stilmant, Thierry 4.5 (1809)
20 Desinte, David 4.5 (1771) 1-0 Van Puyvelde, Stijn 4.5 (1739)
21 De Bode, Joren 4.0 (1685) 0-1 Butzen, Robin 4.0 (1859)
22 Akulov, Mikhail 4.0 (1723) 1-0 Bertram, Johannes 4.0 (1827)
23 Lefebvre, Jeremie 4.0 (1803) 1-0 Yoro, Samuel 4.0 (1639)
24 Faybish, Benjamin 4.0 (1534) 0-1 Denivet, Axel 4.0 (1799)
25 Delescaille, Laurent 4.0 (1770) ½-½ Dellaert, Ines 4.0 (1302)
26 Andre, Damien 3.5 (1907) 1-0 Lacheron, Edouard 3.5 (1574)
27 Grobelny, Melodie 2.5 (1171) 0-1 Merabete, Ricardo 3.5 (1504)
28 Carpentier, Julian 3.5 (1618) 1-0 Deboulle, Patrick 2.0 (1339)
29 Vertenoeil, Tom 3.5 (1532) 1-0 Shytaj, Gentian 1.0 (0)
30 Ruelens, Thierry 1.5 (1411) 1-0 De Bosscher, Peter 3.0 (1721)
Haut de page

FM Dardha, Daniel (Rank: 3)

Classement1
SexeM
Matricule13815
Elo2377
Matricule FIDE240990
Elo FIDE2390
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Stilmant, Thierry BEL 1809 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Harutyunyan, Axel BEL 2000 6.0 N - 1 2.0 0.91 +0.09
3 2      Van Malder, Dries BEL 2113 6.5 B - 1 3.0 0.83 +0.17
4 2      Vernimmen, Pierre BEL 1805 7.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
5 1 FM Hamblok, Roel BEL 2259 6.0 B - 1 5.0 0.68 +0.32
6 1 FM Manafov, Vugar AZE 2195 9.0 N - ½ 5.5 0.75 -0.25
7 1 IM Gutenev, Alexander RUS 2471 9.0 B v 0 5.5 0.39 -0.39
8 2 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2486 9.0 B v 1 6.5 0.37 +0.63
9 2      Decrop, Benjamin BEL 2173 7.0 N ^ 1 7.5 0.78 +0.22
10 2 FM De Waele, Warre BEL 2225 7.0 N v 1 8.5 0.72 +0.28
11 1 FM Maerevoet, Sim BEL 2170 8.0 B v ½ 9.0 0.78 -0.28
Moyenne ELO Adv. 2155 80.0 Total 9.0 8.05 +0.95
Haut de page
IM Gutenev, Alexander (Rank: 2)

Classement2
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE4195540
Elo FIDE2471
Paysrus  (rus)
Club(50101) Russia
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Bertram, Johannes GER 1827 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Abdullayev, Elshad AZE 2045 7.0 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
3 7      Decrop, Benjamin BEL 2173 7.0 N - 1 2.5 0.85 +0.15
4 4      Boucquet, Emile BEL 2176 6.0 B - 1 3.5 0.85 +0.15
5 2 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2486 9.0 N v ½ 4.0 0.48 +0.02
6 3      Vernimmen, Pierre BEL 1805 7.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
7 1 FM Dardha, Daniel BEL 2390 9.0 N - 1 6.0 0.61 +0.39
8 1 FM Manafov, Vugar AZE 2195 9.0 B ^ 1 7.0 0.83 +0.17
9 1      Damlakhi, Mahmoud BEL 1603 7.0 B - 1 8.0 0.92 +0.08
10 1 FM Maerevoet, Sim BEL 2170 8.0 N v 0 8.0 0.85 -0.85
11 4      Van Malder, Dries BEL 2113 6.5 B v 1 9.0 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 2089 79.5 Total 9.0 9.05 -0.05
Haut de page
FM Manafov, Vugar (Rank: 7)

Classement3
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE13410814
Elo FIDE2195
Paysaze  (aze)
Club(50203) Azerbaijan
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Denivet, Axel BEL 1799 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Godry, Clement BEL 1945 6.5 N - 1 2.0 0.81 +0.19
3 4      Verheyen, Olivier BEL 1829 6.0 B - 1 3.0 0.90 +0.10
4 1 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2486 9.0 B - ½ 3.5 0.15 +0.35
5 3      Lejeune, Vincent BEL 2053 7.0 N - 1 4.5 0.69 +0.31
6 1 FM Dardha, Daniel BEL 2390 9.0 B v ½ 5.0 0.25 +0.25
7 3      De Weird, Matthias BEL 1941 5.5 N ^ 1 6.0 0.81 +0.19
8 1 IM Gutenev, Alexander RUS 2471 9.0 N v 0 6.0 0.17 -0.17
9 4 FM Hamblok, Roel BEL 2259 6.0 B - 1 7.0 0.41 +0.59
10 4      Manafov, Rafail AZE 1716 6.0 N v 1 8.0 0.92 +0.08
11 3      Damlakhi, Mahmoud BEL 1603 7.0 N v 1 9.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 2044 76.0 Total 9.0 6.95 +2.05
Haut de page
GM Lugovskoy, Maxim (Rank: 1)

Classement4
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE24126454
Elo FIDE2486
Paysrus  (rus)
Club(50101) Russia
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Alessi, David BEL 1829 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Profili, Emilio FRA 2023 6.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1 FM Maerevoet, Sim BEL 2170 8.0 B - 1 3.0 0.87 +0.13
4 1 FM Manafov, Vugar AZE 2195 9.0 N - ½ 3.5 0.85 -0.35
5 2 IM Gutenev, Alexander RUS 2471 9.0 B - ½ 4.0 0.52 -0.02
6 2      Verheyen, Olivier BEL 1829 6.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
7 2 FM Hamblok, Roel BEL 2259 6.0 B - 1 6.0 0.79 +0.21
8 2 FM Dardha, Daniel BEL 2390 9.0 N - 0 6.0 0.63 -0.63
9 3      Hoffmeister, Frank GER 2210 7.5 B v 1 7.0 0.83 +0.17
10 3      Harutyunyan, Axel BEL 2000 6.0 N v 1 8.0 0.92 +0.08
11 2      Decrop, Benjamin BEL 2173 7.0 B v 1 9.0 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 2140 78.0 Total 9.0 9.03 -0.03
Haut de page
FM Maerevoet, Sim (Rank: 10)

Classement5
SexeM
Matricule10832
Elo2291
Matricule FIDE241725
Elo FIDE2170
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Van Puyvelde, Stijn BEL 1739 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Andre, Damien BEL 1907 4.5 B - 1 2.0 0.82 +0.18
3 1 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2486 9.0 N - 0 2.0 0.13 -0.13
4 5      Abdullayev, Elshad AZE 2045 7.0 B - 1 3.0 0.67 +0.33
5 4      Verheyen, Olivier BEL 1829 6.0 N ^ 0 3.0 0.88 -0.88
6 9      Werner, Ivan BEL 1983 5.0 B - 1 4.0 0.74 +0.26
7 7      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1625 6.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
8 3 FM Hamblok, Roel BEL 2259 6.0 N - ½ 5.5 0.38 +0.12
9 5      Van Malder, Dries BEL 2113 6.5 B - 1 6.5 0.58 +0.42
10 1 IM Gutenev, Alexander RUS 2471 9.0 B - 1 7.5 0.15 +0.85
11 1 FM Dardha, Daniel BEL 2390 9.0 N ^ ½ 8.0 0.22 +0.28
Moyenne ELO Adv. 2077 72.5 Total 8.0 6.41 +1.59
Haut de page
Hoffmeister, Frank (Rank: 6)

Classement6
SexeM
Matricule81558
Elo2187
Matricule FIDE24610275
Elo FIDE2210
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Marte, Sebastien BEL 1974 6.5 B - ½ 1.5 0.80 -0.30
3 8      Abdullayev, Elshad AZE 2045 7.0 N - 0 1.5 0.72 -0.72
4 14      Desinte, David BEL 1771 5.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
5 9      Dauw, Sterre BEL 2123 6.5 N - 1 3.5 0.62 +0.38
6 6      Decrop, Benjamin BEL 2173 7.0 B - ½ 4.0 0.55 -0.05
7 4      Gullentops, Nathan BEL 1866 5.0 B - 1 5.0 0.88 +0.12
8 4      Van Malder, Dries BEL 2113 6.5 N - ½ 5.5 0.63 -0.13
9 3 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2486 9.0 N - 0 5.5 0.17 -0.17
10 8      De Bock, Thijs BEL 1947 6.0 B ^ 1 6.5 0.82 +0.18
11 5      Boucquet, Emile BEL 2176 6.0 B - 1 7.5 0.55 +0.45
Moyenne ELO Adv. 2043 70.0 Total 7.5 7.58 -0.08
Haut de page
Damlakhi, Mahmoud (Rank: 49)

Classement7
SexeM
Matricule17189
Elo1983
Matricule FIDE255394
Elo FIDE1603
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Lot, Diederik BEL 2004 6.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 14      Decrop, Benjamin BEL 2173 7.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 21      Gullentops, Nathan BEL 1866 5.0 N v 1 2.0 0.18 +0.82
4 13      Harutyunyan, Axel BEL 2000 6.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
5 6      Godry, Clement BEL 1945 6.5 B - 1 4.0 0.12 +0.88
6 5      De Weird, Matthias BEL 1941 5.5 B - 0 4.0 0.12 -0.12
7 9      Lejeune, Vincent BEL 2053 7.0 N v 1 5.0 0.08 +0.92
8 5      Boucquet, Emile BEL 2176 6.0 B - 1 6.0 0.08 +0.92
9 1 IM Gutenev, Alexander RUS 2471 9.0 N - 0 6.0 0.08 -0.08
10 6      Profili, Emilio FRA 2023 6.0 N ^ 1 7.0 0.08 +0.92
11 3 FM Manafov, Vugar AZE 2195 9.0 B - 0 7.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 2077 73.0 Total 7.0 1.06 +5.94
Haut de page
Vernimmen, Pierre (Rank: 34)

Classement8
SexeM
Matricule16068
Elo1898
Matricule FIDE251917
Elo FIDE1805
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5 FM De Waele, Warre BEL 2225 7.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 12      Lejeune, Vincent BEL 2053 7.0 B - 1 2.0 0.19 +0.81
3 6      Dauw, Sterre BEL 2123 6.5 N - 1 3.0 0.13 +0.87
4 2 FM Dardha, Daniel BEL 2390 9.0 B v 0 3.0 0.08 -0.08
5 7      Butzen, Robin BEL 1859 5.0 N - 1 4.0 0.42 +0.58
6 3 IM Gutenev, Alexander RUS 2471 9.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
7 10      Profili, Emilio FRA 2023 6.0 B - 0 4.0 0.22 -0.22
8 11      Lot, Diederik BEL 2004 6.0 B - 1 5.0 0.24 +0.76
9 8      Boucquet, Emile BEL 2176 6.0 N - 1 6.0 0.10 +0.90
10 5      Decrop, Benjamin BEL 2173 7.0 B - 0 6.0 0.10 -0.10
11 9      Anciaux, Marc BEL 2049 6.0 N - 1 7.0 0.20 +0.80
Moyenne ELO Adv. 2140 74.5 Total 7.0 1.84 +5.16
Haut de page
Decrop, Benjamin (Rank: 9)

Classement9
SexeM
Matricule28436
Elo2190
Matricule FIDE215147
Elo FIDE2173
Paysbel  (bel)
Club(301) KOSK Oostende
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Delescaille, Laurent BEL 1770 4.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 14      Damlakhi, Mahmoud BEL 1603 7.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
3 7 IM Gutenev, Alexander RUS 2471 9.0 B ^ 0 1.5 0.15 -0.15
4 15      Marte, Sebastien BEL 1974 6.5 N - 1 2.5 0.76 +0.24
5 8      Manafov, Rafail AZE 1716 6.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
6 6      Hoffmeister, Frank GER 2210 7.5 N ^ ½ 4.0 0.45 +0.05
7 6      Maltier, Benjamin BEL 1541 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
8 6      Profili, Emilio FRA 2023 6.0 N - 1 6.0 0.70 +0.30
9 2 FM Dardha, Daniel BEL 2390 9.0 B - 0 6.0 0.22 -0.22
10 5      Vernimmen, Pierre BEL 1805 7.0 N ^ 1 7.0 0.90 +0.10
11 2 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2486 9.0 N - 0 7.0 0.14 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1999 76.5 Total 7.0 7.00 +0.00
Haut de page
Abdullayev, Elshad (Rank: 17)

Classement10
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE13403087
Elo FIDE2045
Paysaze  (aze)
Club(50203) Azerbaijan
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1625 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2 IM Gutenev, Alexander RUS 2471 9.0 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
3 8      Hoffmeister, Frank GER 2210 7.5 B - 1 2.5 0.28 +0.72
4 5 FM Maerevoet, Sim BEL 2170 8.0 N - 0 2.5 0.33 -0.33
5 10      Van Malder, Dries BEL 2113 6.5 B v 0 2.5 0.41 -0.41
6 15      Stilmant, Thierry BEL 1809 5.5 N - 1 3.5 0.80 +0.20
7 11      Roos, David BEL 2112 4.5 B - 1 4.5 0.41 +0.59
8 7      De Weird, Matthias BEL 1941 5.5 N - 1 5.5 0.64 +0.36
9 6      Profili, Emilio FRA 2023 6.0 B - 0 5.5 0.53 -0.53
10 7 FM Hamblok, Roel BEL 2259 6.0 N v 1 6.5 0.23 +0.77
11 6      Godry, Clement BEL 1945 6.5 B - ½ 7.0 0.64 -0.14
Moyenne ELO Adv. 2061 71.0 Total 7.0 5.27 +1.73
Haut de page
Lejeune, Vincent (Rank: 15)

Classement11
SexeM
Matricule62561
Elo1964
Matricule FIDE207578
Elo FIDE2053
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Partoens, Remi BEL 1681 5.5 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 12      Vernimmen, Pierre BEL 1805 7.0 N - 0 1.0 0.81 -0.81
3 12      Van Puyvelde, Stijn BEL 1739 4.5 B - 1 2.0 0.86 +0.14
4 10      Akulov, Mikhail BEL 1723 5.0 N - 1 3.0 0.88 +0.12
5 3 FM Manafov, Vugar AZE 2195 9.0 B - 0 3.0 0.31 -0.31
6 10      Godry, Clement BEL 1945 6.5 N ^ 1 4.0 0.65 +0.35
7 9      Damlakhi, Mahmoud BEL 1603 7.0 B - 0 4.0 0.92 -0.92
8 10      Gullentops, Nathan BEL 1866 5.0 N - 1 5.0 0.74 +0.26
9 9      Manafov, Rafail AZE 1716 6.0 B - 0 5.0 0.88 -0.88
10 11      Kegels, Kristof BEL 1910 5.0 N - 1 6.0 0.69 +0.31
11 8      Harutyunyan, Axel BEL 2000 6.0 B - 1 7.0 0.57 +0.43
Moyenne ELO Adv. 1834 66.5 Total 7.0 8.21 -1.21
Haut de page
FM De Waele, Warre (Rank: 5)

Classement12
SexeM
Matricule13376
Elo2211
Matricule FIDE241156
Elo FIDE2225
Paysbel  (bel)
Club(475) Aalter
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Vernimmen, Pierre BEL 1805 7.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 17      Vertenoeil, Tom BEL 1532 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 10      De Block, Fabio BEL 1805 6.0 B ^ 1 2.0 0.92 +0.08
4 6      Godry, Clement BEL 1945 6.5 N - 0 2.0 0.84 -0.84
5 12      Gullentops, Nathan BEL 1866 5.0 B - 0 2.0 0.90 -0.90
6 17      Akulov, Mikhail BEL 1723 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 12      Marte, Sebastien BEL 1974 6.5 N - 1 4.0 0.81 +0.19
8 8      Verheyen, Olivier BEL 1829 6.0 B ^ 1 5.0 0.92 +0.08
9 7      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1625 6.0 N - 1 6.0 0.92 +0.08
10 2 FM Dardha, Daniel BEL 2390 9.0 B - 0 6.0 0.28 -0.28
11 7      Profili, Emilio FRA 2023 6.0 B ^ 1 7.0 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1865 67.5 Total 7.0 9.11 -2.11
Haut de page
Van Malder, Dries (Rank: 12)

Classement13
SexeM
Matricule10934
Elo2138
Matricule FIDE242314
Elo FIDE2113
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      De Bosscher, Peter BEL 1721 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Gullentops, Nathan BEL 1866 5.0 B - 1 2.0 0.81 +0.19
3 2 FM Dardha, Daniel BEL 2390 9.0 N - 0 2.0 0.17 -0.17
4 7      De Weird, Matthias BEL 1941 5.5 B - ½ 2.5 0.73 -0.23
5 10      Abdullayev, Elshad AZE 2045 7.0 N - 1 3.5 0.59 +0.41
6 7      Roos, David BEL 2112 4.5 N - ½ 4.0 0.50 +0.00
7 8      Manafov, Rafail AZE 1716 6.0 B v 1 5.0 0.92 +0.08
8 4      Hoffmeister, Frank GER 2210 7.5 B - ½ 5.5 0.37 +0.13
9 5 FM Maerevoet, Sim BEL 2170 8.0 N - 0 5.5 0.42 -0.42
10 9      Dauw, Sterre BEL 2123 6.5 B - 1 6.5 0.49 +0.51
11 4 IM Gutenev, Alexander RUS 2471 9.0 N - 0 6.5 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 2069 71.0 Total 6.5 6.02 +0.48
Haut de page
Godry, Clement (Rank: 24)

Classement14
SexeM
Matricule12802
Elo1987
Matricule FIDE236799
Elo FIDE1945
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Merabete, Ricardo FRA 1504 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6 FM Manafov, Vugar AZE 2195 9.0 B - 0 1.0 0.19 -0.19
3 17      Deboulle, Patrick BEL 1339 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 6 FM De Waele, Warre BEL 2225 7.0 B - 1 3.0 0.16 +0.84
5 6      Damlakhi, Mahmoud BEL 1603 7.0 N - 0 3.0 0.88 -0.88
6 10      Lejeune, Vincent BEL 2053 7.0 B - 0 3.0 0.35 -0.35
7 14      Anciaux, Marc BEL 2049 6.0 N - 1 4.0 0.36 +0.64
8 9      Faybish, Nimrod BEL 2054 5.0 N - 1 5.0 0.35 +0.65
9 10      Harutyunyan, Axel BEL 2000 6.0 B - 0 5.0 0.42 -0.42
10 13      Lot, Diederik BEL 2004 6.0 B - 1 6.0 0.42 +0.58
11 6      Abdullayev, Elshad AZE 2045 7.0 N - ½ 6.5 0.36 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1915 66.5 Total 6.5 5.33 +1.17
Haut de page
Dauw, Sterre (Rank: 11)

Classement15
SexeM
Matricule15269
Elo2156
Matricule FIDE248886
Elo FIDE2123
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Akulov, Mikhail BEL 1723 5.0 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 15      Delescaille, Laurent BEL 1770 4.5 N - 1 1.5 0.89 +0.11
3 6      Vernimmen, Pierre BEL 1805 7.0 B - 0 1.5 0.87 -0.87
4 16      Stilmant, Thierry BEL 1809 5.5 N ^ 1 2.5 0.86 +0.14
5 9      Hoffmeister, Frank GER 2210 7.5 B - 0 2.5 0.38 -0.38
6 14      Maltier, Benjamin BEL 1541 5.0 N - 0 2.5 0.92 -0.92
7 20      Anciaux, Adrien BEL 1430 6.5 B ^ 1 3.5 0.92 +0.08
8 15      Partoens, Remi BEL 1681 5.5 N - 1 4.5 0.92 +0.08
9 11      De Weird, Matthias BEL 1941 5.5 B - 1 5.5 0.74 +0.26
10 9      Van Malder, Dries BEL 2113 6.5 N - 0 5.5 0.51 -0.51
11 10      Manafov, Rafail AZE 1716 6.0 B - 1 6.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1794 64.5 Total 6.5 8.85 -2.35
Haut de page
Marte, Sebastien (Rank: 22)

Classement16
SexeM
Matricule64637
Elo2155
Matricule FIDE208817
Elo FIDE1974
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Faybish, Benjamin BEL 1534 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Hoffmeister, Frank GER 2210 7.5 N - ½ 1.5 0.20 +0.30
3 9      Roos, David BEL 2112 4.5 B - 0 1.5 0.31 -0.31
4 15      Decrop, Benjamin BEL 2173 7.0 B v 0 1.5 0.24 -0.24
5 20      Carpentier, Julian BEL 1618 4.5 N - 1 2.5 0.89 +0.11
6 16      Delescaille, Laurent BEL 1770 4.5 N ^ 1 3.5 0.76 +0.24
7 12 FM De Waele, Warre BEL 2225 7.0 B - 0 3.5 0.19 -0.19
8 14      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1625 6.0 B v 0 3.5 0.89 -0.89
9 19      Partoens, Remi BEL 1681 5.5 N ^ 1 4.5 0.85 +0.15
10 15      Desinte, David BEL 1771 5.5 B - 1 5.5 0.76 +0.24
11 12      De Weird, Matthias BEL 1941 5.5 N - 1 6.5 0.55 +0.45
Moyenne ELO Adv. 1878 61.5 Total 6.5 6.56 -0.06
Haut de page
Anciaux, Adrien (Rank: 55)

Classement17
SexeM
Matricule17648
Elo1608
Matricule FIDE257931
Elo FIDE1430
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      De Weird, Matthias BEL 1941 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Desinte, David BEL 1771 5.5 B - ½ 0.5 0.12 +0.38
3 25      Delescaille, Laurent BEL 1770 4.5 B - 0 0.5 0.12 -0.12
4 28      Faybish, Benjamin BEL 1534 4.0 N - 0 0.5 0.36 -0.36
5 29      Merabete, Ricardo FRA 1504 4.5 N v 1 1.5 0.40 +0.60
6 25      Vertenoeil, Tom BEL 1532 4.5 B - 1 2.5 0.36 +0.64
7 20      Dauw, Sterre BEL 2123 6.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
8 24      Andre, Damien BEL 1907 4.5 B - 1 3.5 0.08 +0.92
9 21      Denivet, Axel BEL 1799 5.0 B - 1 4.5 0.10 +0.90
10 16      Stilmant, Thierry BEL 1809 5.5 N - 1 5.5 0.09 +0.91
11 13      Kegels, Kristof BEL 1910 5.0 B - 1 6.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1781 55.0 Total 6.5 1.87 +4.63
Haut de page
FM Hamblok, Roel (Rank: 4)

Classement18
SexeM
Matricule22543
Elo2278
Matricule FIDE209317
Elo FIDE2259
Paysbel  (bel)
Club(714) Overpelt
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      De Block, Fabio BEL 1805 6.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Werner, Ivan BEL 1983 5.0 B - 1 2.0 0.83 +0.17
3 3      Anciaux, Marc BEL 2049 6.0 N - 1 3.0 0.77 +0.23
4 3      Butzen, Robin BEL 1859 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
5 1 FM Dardha, Daniel BEL 2390 9.0 N - 0 4.0 0.32 -0.32
6 4      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1625 6.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
7 2 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2486 9.0 N - 0 5.0 0.21 -0.21
8 3 FM Maerevoet, Sim BEL 2170 8.0 B - ½ 5.5 0.62 -0.12
9 4 FM Manafov, Vugar AZE 2195 9.0 N - 0 5.5 0.59 -0.59
10 7      Abdullayev, Elshad AZE 2045 7.0 B ^ 0 5.5 0.77 -0.77
11 11      De Bock, Thijs BEL 1947 6.0 N - ½ 6.0 0.86 -0.36
Moyenne ELO Adv. 2050 76.0 Total 6.0 7.73 -1.73
Haut de page
Boucquet, Emile (Rank: 8)

Classement19
SexeM
Matricule34738
Elo2107
Matricule FIDE233161
Elo FIDE2176
Paysbel  (bel)
Club(303) KBSK Brugge
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Desinte, David BEL 1771 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      De Weird, Matthias BEL 1941 5.5 B - 1 2.0 0.79 +0.21
3 5      Butzen, Robin BEL 1859 5.0 N - 0 2.0 0.87 -0.87
4 4 IM Gutenev, Alexander RUS 2471 9.0 N - 0 2.0 0.15 -0.15
5 13      Alessi, David BEL 1829 4.5 B ^ 1 3.0 0.89 +0.11
6 8      Harutyunyan, Axel BEL 2000 6.0 N - 1 4.0 0.73 +0.27
7 5      Verheyen, Olivier BEL 1829 6.0 B - 1 5.0 0.89 +0.11
8 5      Damlakhi, Mahmoud BEL 1603 7.0 N - 0 5.0 0.92 -0.92
9 8      Vernimmen, Pierre BEL 1805 7.0 B - 0 5.0 0.90 -0.90
10 10      Werner, Ivan BEL 1983 5.0 B - 1 6.0 0.75 +0.25
11 5      Hoffmeister, Frank GER 2210 7.5 N - 0 6.0 0.45 -0.45
Moyenne ELO Adv. 1936 68.0 Total 6.0 8.26 -2.26
Haut de page
Profili, Emilio (Rank: 18)

Classement20
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE45160805
Elo FIDE2023
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Carpentier, Julian BEL 1618 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2486 9.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 13      De Bosscher, Peter BEL 1721 3.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
4 12      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1625 6.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
5 15      Andre, Damien BEL 1907 4.5 N - 1 3.0 0.66 +0.34
6 12      Butzen, Robin BEL 1859 5.0 B - 1 4.0 0.72 +0.28
7 10      Vernimmen, Pierre BEL 1805 7.0 N - 1 5.0 0.78 +0.22
8 6      Decrop, Benjamin BEL 2173 7.0 B - 0 5.0 0.30 -0.30
9 6      Abdullayev, Elshad AZE 2045 7.0 N - 1 6.0 0.47 +0.53
10 6      Damlakhi, Mahmoud BEL 1603 7.0 B ^ 0 6.0 0.92 -0.92
11 7 FM De Waele, Warre BEL 2225 7.0 N - 0 6.0 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1915 67.0 Total 6.0 6.86 -0.86
Haut de page
Manafov, Rafail (Rank: 43)

Classement21
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE13410806
Elo FIDE1716
Paysaze  (aze)
Club(50203) Azerbaijan
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Roos, David BEL 2112 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Shytaj, Gentian BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 16      De Bock, Thijs BEL 1947 6.0 N - 1 2.0 0.21 +0.79
4 11      Anciaux, Marc BEL 2049 6.0 B - 1 3.0 0.12 +0.88
5 8      Decrop, Benjamin BEL 2173 7.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 13      Lot, Diederik BEL 2004 6.0 B v 1 4.0 0.16 +0.84
7 8      Van Malder, Dries BEL 2113 6.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
8 13      Werner, Ivan BEL 1983 5.0 B - 1 5.0 0.18 +0.82
9 9      Lejeune, Vincent BEL 2053 7.0 N - 1 6.0 0.12 +0.88
10 4 FM Manafov, Vugar AZE 2195 9.0 B - 0 6.0 0.08 -0.08
11 10      Dauw, Sterre BEL 2123 6.5 N ^ 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 2075 64.5 Total 6.0 2.11 +3.89
Haut de page
Verheyen, Olivier (Rank: 30)

Classement22
SexeM
Matricule10978
Elo2175
Matricule FIDE236055
Elo FIDE1829
Paysbel  (bel)
Club(714) Overpelt
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Shytaj, Gentian BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Roos, David BEL 2112 4.5 B - 1 2.0 0.16 +0.84
3 4 FM Manafov, Vugar AZE 2195 9.0 N - 0 2.0 0.10 -0.10
4 9      Faybish, Nimrod BEL 2054 5.0 N - 1 3.0 0.22 +0.78
5 4 FM Maerevoet, Sim BEL 2170 8.0 B - 1 4.0 0.12 +0.88
6 2 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2486 9.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
7 5      Boucquet, Emile BEL 2176 6.0 N - 0 4.0 0.11 -0.11
8 8 FM De Waele, Warre BEL 2225 7.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 16      Kegels, Kristof BEL 1910 5.0 B - 0 4.0 0.39 -0.39
10 18      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 5.0 B - 1 5.0 0.54 +0.46
11 16      Werner, Ivan BEL 1983 5.0 N - 1 6.0 0.29 +0.71
Moyenne ELO Adv. 2111 64.5 Total 6.0 3.01 +2.99
Haut de page
Akuatse, Angel Kaleb (Rank: 47)

Classement23
SexeM
Matricule13468
Elo1833
Matricule FIDE240257
Elo FIDE1625
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Abdullayev, Elshad AZE 2045 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Bertram, Johannes GER 1827 4.0 B - 1 1.0 0.24 +0.76
3 20      Andre, Damien BEL 1907 4.5 N - 1 2.0 0.16 +0.84
4 12      Profili, Emilio FRA 2023 6.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
5 5      Roos, David BEL 2112 4.5 B - 1 4.0 0.08 +0.92
6 4 FM Hamblok, Roel BEL 2259 6.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
7 7 FM Maerevoet, Sim BEL 2170 8.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
8 14      Marte, Sebastien BEL 1974 6.5 N - 1 5.0 0.11 +0.89
9 7 FM De Waele, Warre BEL 2225 7.0 B v 0 5.0 0.08 -0.08
10 12      Anciaux, Marc BEL 2049 6.0 B - 0 5.0 0.08 -0.08
11 17      Gullentops, Nathan BEL 1866 5.0 N - 1 6.0 0.20 +0.80
Moyenne ELO Adv. 2041 64.5 Total 6.0 1.27 +4.73
Haut de page
Harutyunyan, Axel (Rank: 20)

Classement24
SexeM
Matricule10415
Elo2024
Matricule FIDE235474
Elo FIDE2000
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Lacheron, Edouard BEL 1574 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3 FM Dardha, Daniel BEL 2390 9.0 B - 0 1.0 0.09 -0.09
3 14      De Bode, Joren BEL 1685 4.0 N - 1 2.0 0.86 +0.14
4 13      Damlakhi, Mahmoud BEL 1603 7.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
5 17      Bertram, Johannes GER 1827 4.0 N - 1 3.0 0.73 +0.27
6 8      Boucquet, Emile BEL 2176 6.0 B - 0 3.0 0.27 -0.27
7 16      Butzen, Robin BEL 1859 5.0 N - 1 4.0 0.69 +0.31
8 12      Maltier, Benjamin BEL 1541 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 10      Godry, Clement BEL 1945 6.5 N - 1 6.0 0.58 +0.42
10 3 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2486 9.0 B - 0 6.0 0.08 -0.08
11 8      Lejeune, Vincent BEL 2053 7.0 N ^ 0 6.0 0.43 -0.43
Moyenne ELO Adv. 1921 66.0 Total 6.0 6.49 -0.49
Haut de page
Anciaux, Marc (Rank: 16)

Classement25
SexeM
Matricule92894
Elo2130
Matricule FIDE201596
Elo FIDE2049
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Yoro, Samuel BEL 1639 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Deboulle, Patrick BEL 1339 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3 FM Hamblok, Roel BEL 2259 6.0 B - 0 2.0 0.23 -0.23
4 11      Manafov, Rafail AZE 1716 6.0 N - 0 2.0 0.88 -0.88
5 14      Denivet, Axel BEL 1799 5.0 B - 1 3.0 0.81 +0.19
6 11      Gullentops, Nathan BEL 1866 5.0 N - 0 3.0 0.74 -0.74
7 14      Godry, Clement BEL 1945 6.5 B - 0 3.0 0.64 -0.64
8 17      Stilmant, Thierry BEL 1809 5.5 N - 1 4.0 0.80 +0.20
9 13      Alessi, David BEL 1829 4.5 B ^ 1 5.0 0.78 +0.22
10 12      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1625 6.0 N - 1 6.0 0.92 +0.08
11 9      Vernimmen, Pierre BEL 1805 7.0 B - 0 6.0 0.80 -0.80
Moyenne ELO Adv. 1784 57.5 Total 6.0 8.44 -2.44
Haut de page
De Bock, Thijs (Rank: 23)

Classement26
SexeM
Matricule12997
Elo1951
Matricule FIDE237809
Elo FIDE1947
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Vertenoeil, Tom BEL 1532 4.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 16      Akulov, Mikhail BEL 1723 5.0 N - ½ 1.0 0.78 -0.28
3 16      Manafov, Rafail AZE 1716 6.0 B - 0 1.0 0.79 -0.79
4 19      De Bosscher, Peter BEL 1721 3.0 N - 0 1.0 0.79 -0.79
5 23      Faybish, Benjamin BEL 1534 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 19      De Bode, Joren BEL 1685 4.0 N - 1 3.0 0.82 +0.18
7 18      Partoens, Remi BEL 1681 5.5 B - ½ 3.5 0.82 -0.32
8 16      Roos, David BEL 2112 4.5 N - 1 4.5 0.28 +0.72
9 12      Faybish, Nimrod BEL 2054 5.0 B - 1 5.5 0.35 +0.65
10 8      Hoffmeister, Frank GER 2210 7.5 N v 0 5.5 0.18 -0.18
11 11 FM Hamblok, Roel BEL 2259 6.0 B - ½ 6.0 0.14 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1838 55.0 Total 6.0 6.79 -0.79
Haut de page
Lot, Diederik (Rank: 19)

Classement27
SexeM
Matricule9954
Elo2007
Matricule FIDE231223
Elo FIDE2004
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Damlakhi, Mahmoud BEL 1603 7.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 18      Partoens, Remi BEL 1681 5.5 N - 0 0.0 0.87 -0.87
3 26      Faybish, Benjamin BEL 1534 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 17      Delescaille, Laurent BEL 1770 4.5 N - 1 2.0 0.79 +0.21
5 16      Akulov, Mikhail BEL 1723 5.0 B ^ 1 3.0 0.84 +0.16
6 13      Manafov, Rafail AZE 1716 6.0 N - 0 3.0 0.84 -0.84
7 15      Kegels, Kristof BEL 1910 5.0 B - 1 4.0 0.63 +0.37
8 11      Vernimmen, Pierre BEL 1805 7.0 N - 0 4.0 0.76 -0.76
9 14      Van Puyvelde, Stijn BEL 1739 4.5 B - 1 5.0 0.82 +0.18
10 13      Godry, Clement BEL 1945 6.5 N - 0 5.0 0.58 -0.58
11 15      Maltier, Benjamin BEL 1541 5.0 B - 1 6.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1724 60.0 Total 6.0 8.89 -2.89
Haut de page
De Block, Fabio (Rank: 35)

Classement28
SexeM
Matricule11034
Elo1999
Matricule FIDE226181
Elo FIDE1805
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 FM Hamblok, Roel BEL 2259 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      Maltier, Benjamin BEL 1541 5.0 N - 1 1.0 0.82 +0.18
3 10 FM De Waele, Warre BEL 2225 7.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 24      Carpentier, Julian BEL 1618 4.5 B - 0 1.0 0.74 -0.74
5 24      Yoro, Samuel BEL 1639 4.0 N - 0 1.0 0.72 -0.72
6 26      Desinte, David BEL 1771 5.5 B - 1 2.0 0.55 +0.45
7 22      De Bosscher, Peter BEL 1721 3.0 N ^ 0 2.0 0.62 -0.62
8 26      Grobelny, Melodie BEL 1171 2.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
9 24      Dellaert, Ines BEL 1302 4.5 N - 1 4.0 0.92 +0.08
10 21      Akulov, Mikhail BEL 1723 5.0 B - 1 5.0 0.61 +0.39
11 14      Faybish, Nimrod BEL 2054 5.0 B - 1 6.0 0.19 +0.81
Moyenne ELO Adv. 1729 52.0 Total 6.0 6.25 -0.25
Haut de page
De Weird, Matthias (Rank: 25)

Classement29
SexeM
Matricule25933
Elo2004
Matricule FIDE214973
Elo FIDE1941
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Anciaux, Adrien BEL 1430 6.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Boucquet, Emile BEL 2176 6.0 N - 0 1.0 0.21 -0.21
3 18      Partoens, Remi BEL 1681 5.5 B - 1 2.0 0.82 +0.18
4 7      Van Malder, Dries BEL 2113 6.5 N - ½ 2.5 0.27 +0.23
5 11      Faybish, Nimrod BEL 2054 5.0 B - 1 3.5 0.35 +0.65
6 5      Damlakhi, Mahmoud BEL 1603 7.0 N v 1 4.5 0.88 +0.12
7 3 FM Manafov, Vugar AZE 2195 9.0 B ^ 0 4.5 0.19 -0.19
8 7      Abdullayev, Elshad AZE 2045 7.0 B ^ 0 4.5 0.36 -0.36
9 11      Dauw, Sterre BEL 2123 6.5 N - 0 4.5 0.26 -0.26
10 14      Gullentops, Nathan BEL 1866 5.0 N - 1 5.5 0.60 +0.40
11 12      Marte, Sebastien BEL 1974 6.5 B ^ 0 5.5 0.45 -0.45
Moyenne ELO Adv. 1932 70.5 Total 5.5 5.31 +0.19
Haut de page
Stilmant, Thierry (Rank: 33)

Classement30
SexeM
Matricule75990
Elo1806
Matricule FIDE204153
Elo FIDE1809
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 FM Dardha, Daniel BEL 2390 9.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Lacheron, Edouard BEL 1574 3.5 B - ½ 0.5 0.79 -0.29
3 22      Merabete, Ricardo FRA 1504 4.5 N - 1 1.5 0.86 +0.14
4 16      Dauw, Sterre BEL 2123 6.5 B - 0 1.5 0.14 -0.14
5 21      Vertenoeil, Tom BEL 1532 4.5 N - 1 2.5 0.83 +0.17
6 15      Abdullayev, Elshad AZE 2045 7.0 B - 0 2.5 0.20 -0.20
7 19      Dellaert, Ines BEL 1302 4.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
8 17      Anciaux, Marc BEL 2049 6.0 B ^ 0 3.5 0.20 -0.20
9 20      Carpentier, Julian BEL 1618 4.5 N v 1 4.5 0.75 +0.25
10 16      Anciaux, Adrien BEL 1430 6.5 B - 0 4.5 0.91 -0.91
11 19      Alessi, David BEL 1829 4.5 N - 1 5.5 0.47 +0.53
Moyenne ELO Adv. 1763 61.0 Total 5.5 6.15 -0.65
Haut de page
Partoens, Remi (Rank: 45)

Classement31
SexeM
Matricule12753
Elo1976
Matricule FIDE237108
Elo FIDE1681
Paysbel  (bel)
Club(231) Dolle Toren Leuven
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Lejeune, Vincent BEL 2053 7.0 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 18      Lot, Diederik BEL 2004 6.0 B - 1 1.0 0.13 +0.87
3 18      De Weird, Matthias BEL 1941 5.5 N - 0 1.0 0.18 -0.18
4 23      Bertram, Johannes GER 1827 4.0 B - 0 1.0 0.30 -0.30
5 28      Grobelny, Melodie BEL 1171 2.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 21      Andre, Damien BEL 1907 4.5 B - 1 3.0 0.21 +0.79
7 18      De Bock, Thijs BEL 1947 6.0 N - ½ 3.5 0.18 +0.32
8 15      Dauw, Sterre BEL 2123 6.5 B - 0 3.5 0.08 -0.08
9 19      Marte, Sebastien BEL 1974 6.5 B - 0 3.5 0.15 -0.15
10 24      Vertenoeil, Tom BEL 1532 4.5 N - 1 4.5 0.70 +0.30
11 18      Roos, David BEL 2112 4.5 B - 1 5.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1871 57.5 Total 5.5 3.03 +2.47
Haut de page
Desinte, David (Rank: 38)

Classement32
SexeM
Matricule66800
Elo1762
Matricule FIDE207276
Elo FIDE1771
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Boucquet, Emile BEL 2176 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Anciaux, Adrien BEL 1430 6.5 N - ½ 0.5 0.88 -0.38
3 24      Vertenoeil, Tom BEL 1532 4.5 B - 1 1.5 0.80 +0.20
4 14      Hoffmeister, Frank GER 2210 7.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
5 22      Delescaille, Laurent BEL 1770 4.5 B - 0 1.5 0.50 -0.50
6 26      De Block, Fabio BEL 1805 6.0 N - 0 1.5 0.45 -0.45
7 28      Merabete, Ricardo FRA 1504 4.5 B v 1 2.5 0.82 +0.18
8 23      Akulov, Mikhail BEL 1723 5.0 N - 1 3.5 0.57 +0.43
9 18      Roos, David BEL 2112 4.5 B ^ 1 4.5 0.12 +0.88
10 15      Marte, Sebastien BEL 1974 6.5 N - 0 4.5 0.24 -0.24
11 20      Van Puyvelde, Stijn BEL 1739 4.5 B - 1 5.5 0.54 +0.46
Moyenne ELO Adv. 1815 60.0 Total 5.5 5.08 +0.42
Haut de page
Gullentops, Nathan (Rank: 28)

Classement33
SexeM
Matricule76996
Elo1901
Matricule FIDE262994
Elo FIDE1866
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Dellaert, Ines BEL 1302 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Van Malder, Dries BEL 2113 6.5 N - 0 1.0 0.19 -0.19
3 21      Damlakhi, Mahmoud BEL 1603 7.0 B - 0 1.0 0.82 -0.82
4 21      Yoro, Samuel BEL 1639 4.0 B - 1 2.0 0.79 +0.21
5 12 FM De Waele, Warre BEL 2225 7.0 N - 1 3.0 0.10 +0.90
6 11      Anciaux, Marc BEL 2049 6.0 B - 1 4.0 0.26 +0.74
7 4      Hoffmeister, Frank GER 2210 7.5 N - 0 4.0 0.12 -0.12
8 10      Lejeune, Vincent BEL 2053 7.0 B - 0 4.0 0.26 -0.26
9 17      Maltier, Benjamin BEL 1541 5.0 N - 1 5.0 0.87 +0.13
10 14      De Weird, Matthias BEL 1941 5.5 B - 0 5.0 0.40 -0.40
11 17      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1625 6.0 B v 0 5.0 0.80 -0.80
Moyenne ELO Adv. 1845 66.0 Total 5.0 5.53 -0.53
Haut de page
Werner, Ivan (Rank: 21)

Classement34
SexeM
Matricule50474
Elo2140
Matricule FIDE204420
Elo FIDE1983
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Maltier, Benjamin BEL 1541 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4 FM Hamblok, Roel BEL 2259 6.0 N - 0 1.0 0.17 -0.17
3 15      Akulov, Mikhail BEL 1723 5.0 B - 0 1.0 0.82 -0.82
4 18      Van Puyvelde, Stijn BEL 1739 4.5 N - 1 2.0 0.80 +0.20
5 18      De Bosscher, Peter BEL 1721 3.0 B - 1 3.0 0.82 +0.18
6 9 FM Maerevoet, Sim BEL 2170 8.0 N - 0 3.0 0.26 -0.26
7 17      Alessi, David BEL 1829 4.5 B - 1 4.0 0.71 +0.29
8 13      Manafov, Rafail AZE 1716 6.0 N - 0 4.0 0.82 -0.82
9 15      Delescaille, Laurent BEL 1770 4.5 B - 1 5.0 0.77 +0.23
10 10      Boucquet, Emile BEL 2176 6.0 N - 0 5.0 0.25 -0.25
11 16      Verheyen, Olivier BEL 1829 6.0 B - 0 5.0 0.71 -0.71
Moyenne ELO Adv. 1861 58.5 Total 5.0 7.05 -2.05
Haut de page
Butzen, Robin (Rank: 29)

Classement35
SexeM
Matricule13707
Elo1986
Matricule FIDE244392
Elo FIDE1859
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Grobelny, Melodie BEL 1171 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Faybish, Nimrod BEL 2054 5.0 N - 1 2.0 0.25 +0.75
3 5      Boucquet, Emile BEL 2176 6.0 B - 1 3.0 0.13 +0.87
4 3 FM Hamblok, Roel BEL 2259 6.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
5 7      Vernimmen, Pierre BEL 1805 7.0 B - 0 3.0 0.58 -0.58
6 12      Profili, Emilio FRA 2023 6.0 N - 0 3.0 0.28 -0.28
7 16      Harutyunyan, Axel BEL 2000 6.0 B - 0 3.0 0.31 -0.31
8 19      Delescaille, Laurent BEL 1770 4.5 N - 0 3.0 0.62 -0.62
9 22      Akulov, Mikhail BEL 1723 5.0 B - 0 3.0 0.68 -0.68
10 25      Merabete, Ricardo FRA 1504 4.5 N - 1 4.0 0.89 +0.11
11 21      De Bode, Joren BEL 1685 4.0 N ^ 1 5.0 0.73 +0.27
Moyenne ELO Adv. 1833 56.5 Total 5.0 5.47 -0.47
Haut de page
Faybish, Nimrod (Rank: 14)

Classement36
SexeM
Matricule79197
Elo2206
Matricule FIDE202142
Elo FIDE2054
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      De Bode, Joren BEL 1685 4.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
2 11      Butzen, Robin BEL 1859 5.0 B - 0 1.0 0.75 -0.75
3 11      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 5.0 N - 1 2.0 0.81 +0.19
4 9      Verheyen, Olivier BEL 1829 6.0 B - 0 2.0 0.78 -0.78
5 11      De Weird, Matthias BEL 1941 5.5 N - 0 2.0 0.65 -0.65
6 18      De Bosscher, Peter BEL 1721 3.0 B ^ 1 3.0 0.88 +0.12
7 13      Bertram, Johannes GER 1827 4.0 N - 1 4.0 0.79 +0.21
8 9      Godry, Clement BEL 1945 6.5 B - 0 4.0 0.65 -0.65
9 12      De Bock, Thijs BEL 1947 6.0 N - 0 4.0 0.65 -0.65
10 17      Delescaille, Laurent BEL 1770 4.5 B ^ 1 5.0 0.84 +0.16
11 14      De Block, Fabio BEL 1805 6.0 N - 0 5.0 0.81 -0.81
Moyenne ELO Adv. 1830 55.5 Total 5.0 8.51 -3.51
Haut de page
Maltier, Benjamin (Rank: 51)

Classement37
SexeM
Matricule17296
Elo1809
Matricule FIDE255963
Elo FIDE1541
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Werner, Ivan BEL 1983 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 23      De Block, Fabio BEL 1805 6.0 B - 0 0.0 0.18 -0.18
3 30      Shytaj, Gentian BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 25      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 5.0 B - 1 2.0 0.18 +0.82
5 19      Kegels, Kristof BEL 1910 5.0 N - 1 3.0 0.10 +0.90
6 14      Dauw, Sterre BEL 2123 6.5 B - 1 4.0 0.08 +0.92
7 6      Decrop, Benjamin BEL 2173 7.0 N v 0 4.0 0.08 -0.08
8 12      Harutyunyan, Axel BEL 2000 6.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 17      Gullentops, Nathan BEL 1866 5.0 B - 0 4.0 0.13 -0.13
10 20      Bertram, Johannes GER 1827 4.0 B - 1 5.0 0.16 +0.84
11 15      Lot, Diederik BEL 2004 6.0 N - 0 5.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1949 56.5 Total 5.0 2.07 +2.93
Haut de page
Kegels, Kristof (Rank: 26)

Classement38
SexeM
Matricule47490
Elo1855
Matricule FIDE260690
Elo FIDE1910
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Deboulle, Patrick BEL 1339 2.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 19      Yoro, Samuel BEL 1639 4.0 B - 1 1.0 0.83 +0.17
3 19      Carpentier, Julian BEL 1618 4.5 N - 1 2.0 0.85 +0.15
4 8      Roos, David BEL 2112 4.5 N - 0 2.0 0.24 -0.24
5 19      Maltier, Benjamin BEL 1541 5.0 B - 0 2.0 0.90 -0.90
6 20      Lacheron, Edouard BEL 1574 3.5 B - 1 3.0 0.88 +0.12
7 15      Lot, Diederik BEL 2004 6.0 N - 0 3.0 0.37 -0.37
8 18      De Bosscher, Peter BEL 1721 3.0 B - 1 4.0 0.75 +0.25
9 16      Verheyen, Olivier BEL 1829 6.0 N - 1 5.0 0.61 +0.39
10 11      Lejeune, Vincent BEL 2053 7.0 B - 0 5.0 0.31 -0.31
11 13      Anciaux, Adrien BEL 1430 6.5 N - 0 5.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1714 52.0 Total 5.0 7.58 -2.58
Haut de page
Akulov, Mikhail (Rank: 41)

Classement39
SexeM
Matricule13297
Elo1688
Matricule FIDE243116
Elo FIDE1723
Paysbel  (bel)
Club(713) Leopoldsburg
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Dauw, Sterre BEL 2123 6.5 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 16      De Bock, Thijs BEL 1947 6.0 B - ½ 1.0 0.22 +0.28
3 15      Werner, Ivan BEL 1983 5.0 N - 1 2.0 0.18 +0.82
4 10      Lejeune, Vincent BEL 2053 7.0 B - 0 2.0 0.12 -0.12
5 16      Lot, Diederik BEL 2004 6.0 N - 0 2.0 0.16 -0.16
6 17 FM De Waele, Warre BEL 2225 7.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 26      Lacheron, Edouard BEL 1574 3.5 N - 1 3.0 0.70 +0.30
8 23      Desinte, David BEL 1771 5.5 B - 0 3.0 0.43 -0.43
9 22      Butzen, Robin BEL 1859 5.0 N v 1 4.0 0.32 +0.68
10 21      De Block, Fabio BEL 1805 6.0 N - 0 4.0 0.39 -0.39
11 22      Bertram, Johannes GER 1827 4.0 B - 1 5.0 0.36 +0.64
Moyenne ELO Adv. 1924 61.5 Total 5.0 3.04 +1.96
Haut de page
Denivet, Axel (Rank: 37)

Classement40
SexeM
Matricule82376
Elo1915
Matricule FIDE262803
Elo FIDE1799
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7 FM Manafov, Vugar AZE 2195 9.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Merabete, Ricardo FRA 1504 4.5 B - ½ 0.5 0.85 -0.35
3 23      Lacheron, Edouard BEL 1574 3.5 N - ½ 1.0 0.78 -0.28
4 26      Deboulle, Patrick BEL 1339 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 14      Anciaux, Marc BEL 2049 6.0 N - 0 2.0 0.19 -0.19
6 24      Dellaert, Ines BEL 1302 4.5 B - 0 2.0 0.92 -0.92
7 24      Yoro, Samuel BEL 1639 4.0 N - 1 3.0 0.71 +0.29
8 22      Carpentier, Julian BEL 1618 4.5 B - ½ 3.5 0.74 -0.24
9 21      Anciaux, Adrien BEL 1430 6.5 N - 0 3.5 0.90 -0.90
10 23      De Bode, Joren BEL 1685 4.0 B - ½ 4.0 0.66 -0.16
11 24      Faybish, Benjamin BEL 1534 4.0 N - 1 5.0 0.82 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1624 52.5 Total 5.0 7.57 -2.57
Haut de page
Lefebvre, Jeremie (Rank: 36)

Classement41
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE642681
Elo FIDE1803
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Hoffmeister, Frank GER 2210 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Faybish, Benjamin BEL 1534 4.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
3 11      Faybish, Nimrod BEL 2054 5.0 B - 0 1.0 0.19 -0.19
4 25      Maltier, Benjamin BEL 1541 5.0 N - 0 1.0 0.82 -0.82
5 25      Dellaert, Ines BEL 1302 4.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
6 27      Deboulle, Patrick BEL 1339 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
7 23      Carpentier, Julian BEL 1618 4.5 B - 0 2.0 0.74 -0.74
8 25      Vertenoeil, Tom BEL 1532 4.5 B - 1 3.0 0.83 +0.17
9 25      De Bosscher, Peter BEL 1721 3.0 N ^ 1 4.0 0.61 +0.39
10 18      Verheyen, Olivier BEL 1829 6.0 N - 0 4.0 0.46 -0.46
11 23      Yoro, Samuel BEL 1639 4.0 B - 1 5.0 0.72 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1665 50.0 Total 5.0 7.12 -2.12
Haut de page
Roos, David (Rank: 13)

Classement42
SexeM
Matricule11789
Elo2137
Matricule FIDE210064
Elo FIDE2112
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie+2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Manafov, Rafail AZE 1716 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Verheyen, Olivier BEL 1829 6.0 N - 0 1.0 0.84 -0.84
3 9      Marte, Sebastien BEL 1974 6.5 N - 1 2.0 0.69 +0.31
4 8      Kegels, Kristof BEL 1910 5.0 B ^ 1 3.0 0.76 +0.24
5 5      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1625 6.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
6 7      Van Malder, Dries BEL 2113 6.5 B - ½ 3.5 0.50 +0.00
7 11      Abdullayev, Elshad AZE 2045 7.0 N ^ 0 3.5 0.59 -0.59
8 16      De Bock, Thijs BEL 1947 6.0 B - 0 3.5 0.72 -0.72
9 18      Desinte, David BEL 1771 5.5 N - 0 3.5 0.88 -0.88
10 22      Carpentier, Julian BEL 1618 4.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
11 18      Partoens, Remi BEL 1681 5.5 N - 0 4.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1839 64.5 Total 4.5 8.66 -4.16
Haut de page
Delescaille, Laurent (Rank: 39)

Classement43
SexeM
Matricule10554
Elo1848
Matricule FIDE230596
Elo FIDE1770
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Decrop, Benjamin BEL 2173 7.0 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 15      Dauw, Sterre BEL 2123 6.5 B - 0 0.5 0.11 -0.11
3 25      Anciaux, Adrien BEL 1430 6.5 N - 1 1.5 0.88 +0.12
4 17      Lot, Diederik BEL 2004 6.0 B - 0 1.5 0.21 -0.21
5 22      Desinte, David BEL 1771 5.5 N v 1 2.5 0.50 +0.50
6 16      Marte, Sebastien BEL 1974 6.5 B - 0 2.5 0.24 -0.24
7 21      Andre, Damien BEL 1907 4.5 N - ½ 3.0 0.32 +0.18
8 19      Butzen, Robin BEL 1859 5.0 B v 1 4.0 0.38 +0.62
9 15      Werner, Ivan BEL 1983 5.0 N - 0 4.0 0.23 -0.23
10 17      Faybish, Nimrod BEL 2054 5.0 N - 0 4.0 0.16 -0.16
11 25      Dellaert, Ines BEL 1302 4.5 B - ½ 4.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1870 62.0 Total 4.5 4.03 +0.47
Haut de page
Alessi, David (Rank: 31)

Classement44
SexeM
Matricule60389
Elo1812
Matricule FIDE201065
Elo FIDE1829
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2486 9.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Carpentier, Julian BEL 1618 4.5 B - 0 0.0 0.77 -0.77
3 27      Ruelens, Thierry BEL 1411 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 22      Lacheron, Edouard BEL 1574 3.5 B - 1 2.0 0.81 +0.19
5 13      Boucquet, Emile BEL 2176 6.0 N - 0 2.0 0.11 -0.11
6 22      Yoro, Samuel BEL 1639 4.0 B - 1 3.0 0.75 +0.25
7 17      Werner, Ivan BEL 1983 5.0 N - 0 3.0 0.29 -0.29
8 20      Dellaert, Ines BEL 1302 4.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 13      Anciaux, Marc BEL 2049 6.0 N - 0 4.0 0.22 -0.22
10 19      Van Puyvelde, Stijn BEL 1739 4.5 N - ½ 4.5 0.62 -0.12
11 19      Stilmant, Thierry BEL 1809 5.5 B - 0 4.5 0.53 -0.53
Moyenne ELO Adv. 1798 55.0 Total 4.5 6.02 -1.52
Haut de page
Carpentier, Julian (Rank: 48)

Classement45
SexeM
Matricule10500
Elo1818
Matricule FIDE236950
Elo FIDE1618
Paysbel  (bel)
Club(194) ChessLooks Lier
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Profili, Emilio FRA 2023 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Alessi, David BEL 1829 4.5 N - 1 1.0 0.23 +0.77
3 19      Kegels, Kristof BEL 1910 5.0 B - 0 1.0 0.15 -0.15
4 24      De Block, Fabio BEL 1805 6.0 N - 1 2.0 0.26 +0.74
5 20      Marte, Sebastien BEL 1974 6.5 B - 0 2.0 0.11 -0.11
6 23      Bertram, Johannes GER 1827 4.0 B v 0 2.0 0.23 -0.23
7 23      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 5.0 N - 1 3.0 0.26 +0.74
8 22      Denivet, Axel BEL 1799 5.0 N - ½ 3.5 0.26 +0.24
9 20      Stilmant, Thierry BEL 1809 5.5 B - 0 3.5 0.25 -0.25
10 22      Roos, David BEL 2112 4.5 N - 0 3.5 0.08 -0.08
11 28      Deboulle, Patrick BEL 1339 2.0 B - 1 4.5 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1839 54.0 Total 4.5 2.75 +1.75
Haut de page
Van Puyvelde, Stijn (Rank: 40)

Classement46
SexeM
Matricule6246
Elo1780
Matricule FIDE207764
Elo FIDE1739
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10 FM Maerevoet, Sim BEL 2170 8.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Ruelens, Thierry BEL 1411 2.5 N - 1 1.0 0.87 +0.13
3 12      Lejeune, Vincent BEL 2053 7.0 N - 0 1.0 0.14 -0.14
4 18      Werner, Ivan BEL 1983 5.0 B - 0 1.0 0.20 -0.20
5 26      Lacheron, Edouard BEL 1574 3.5 N - 0 1.0 0.72 -0.72
6 28      Grobelny, Melodie BEL 1171 2.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
7 25      Faybish, Benjamin BEL 1534 4.0 N - 1 3.0 0.76 +0.24
8 21      Bertram, Johannes GER 1827 4.0 B - 1 4.0 0.38 +0.62
9 14      Lot, Diederik BEL 2004 6.0 N - 0 4.0 0.18 -0.18
10 19      Alessi, David BEL 1829 4.5 B - ½ 4.5 0.38 +0.12
11 20      Desinte, David BEL 1771 5.5 N - 0 4.5 0.46 -0.46
Moyenne ELO Adv. 1757 52.5 Total 4.5 5.09 -0.59
Haut de page
Andre, Damien (Rank: 27)

Classement47
SexeM
Matricule69744
Elo1903
Matricule FIDE203289
Elo FIDE1907
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-2050

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Ruelens, Thierry BEL 1411 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8 FM Maerevoet, Sim BEL 2170 8.0 N - 0 1.0 0.18 -0.18
3 20      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1625 6.0 B - 0 1.0 0.84 -0.84
4 20      De Bode, Joren BEL 1685 4.0 N - 1 2.0 0.78 +0.22
5 15      Profili, Emilio FRA 2023 6.0 B - 0 2.0 0.34 -0.34
6 21      Partoens, Remi BEL 1681 5.5 N - 0 2.0 0.79 -0.79
7 21      Delescaille, Laurent BEL 1770 4.5 B - ½ 2.5 0.68 -0.18
8 24      Anciaux, Adrien BEL 1430 6.5 N ^ 0 2.5 0.92 -0.92
9 26      Vertenoeil, Tom BEL 1532 4.5 B - 0 2.5 0.91 -0.91
10 30      Shytaj, Gentian BEL 0 1.0 N - 1 3.5 0.92 +0.08
11 26      Lacheron, Edouard BEL 1574 3.5 B v 1 4.5 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1690 52.0 Total 4.5 8.16 -3.66
Haut de page
Dellaert, Ines (Rank: 58)

Classement48
SexeF
Matricule12139
Elo1542
Matricule FIDE238023
Elo FIDE1302
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Gullentops, Nathan BEL 1866 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      De Bosscher, Peter BEL 1721 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 28      Bertram, Johannes GER 1827 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 30      Shytaj, Gentian BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
5 25      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 5.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
6 24      Denivet, Axel BEL 1799 5.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
7 19      Stilmant, Thierry BEL 1809 5.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
8 20      Alessi, David BEL 1829 4.5 N v 0 3.0 0.08 -0.08
9 24      De Block, Fabio BEL 1805 6.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
10 28      Deboulle, Patrick BEL 1339 2.0 N - 1 4.0 0.45 +0.55
11 25      Delescaille, Laurent BEL 1770 4.5 N v ½ 4.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1756 45.5 Total 4.5 2.09 +2.41
Haut de page
Vertenoeil, Tom (Rank: 53)

Classement49
SexeM
Matricule16714
Elo1669
Matricule FIDE253600
Elo FIDE1532
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      De Bock, Thijs BEL 1947 6.0 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 17 FM De Waele, Warre BEL 2225 7.0 B - 0 0.5 0.08 -0.08
3 24      Desinte, David BEL 1771 5.5 N v 0 0.5 0.20 -0.20
4 27      Merabete, Ricardo FRA 1504 4.5 B - 1 1.5 0.54 +0.46
5 21      Stilmant, Thierry BEL 1809 5.5 B - 0 1.5 0.17 -0.17
6 25      Anciaux, Adrien BEL 1430 6.5 N - 0 1.5 0.64 -0.64
7 27      De Bode, Joren BEL 1685 4.0 B - 1 2.5 0.30 +0.70
8 25      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 5.0 N ^ 0 2.5 0.17 -0.17
9 26      Andre, Damien BEL 1907 4.5 N v 1 3.5 0.09 +0.91
10 24      Partoens, Remi BEL 1681 5.5 B - 0 3.5 0.30 -0.30
11 29      Shytaj, Gentian BEL 0 1.0 B - 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1776 55.0 Total 4.5 3.49 +1.01
Haut de page
Merabete, Ricardo (Rank: 54)

Classement50
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE551015978
Elo FIDE1504
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Godry, Clement BEL 1945 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Denivet, Axel BEL 1799 5.0 N - ½ 0.5 0.15 +0.35
3 22      Stilmant, Thierry BEL 1809 5.5 B - 0 0.5 0.14 -0.14
4 27      Vertenoeil, Tom BEL 1532 4.5 N - 0 0.5 0.46 -0.46
5 29      Anciaux, Adrien BEL 1430 6.5 B - 0 0.5 0.60 -0.60
6 30      Shytaj, Gentian BEL 0 1.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
7 28      Desinte, David BEL 1771 5.5 N v 0 1.5 0.18 -0.18
8 29      Ruelens, Thierry BEL 1411 2.5 B - 1 2.5 0.63 +0.37
9 27      Lacheron, Edouard BEL 1574 3.5 N - 1 3.5 0.40 +0.60
10 25      Butzen, Robin BEL 1859 5.0 B - 0 3.5 0.11 -0.11
11 27      Grobelny, Melodie BEL 1171 2.5 N v 1 4.5 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1630 48.0 Total 4.5 4.55 -0.05
Haut de page
Bertram, Johannes (Rank: 32)

Classement51
SexeM
Matricule60503
Elo1912
Matricule FIDE24630985
Elo FIDE1827
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 IM Gutenev, Alexander RUS 2471 9.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 21      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1625 6.0 N - 0 0.0 0.76 -0.76
3 28      Dellaert, Ines BEL 1302 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 23      Partoens, Remi BEL 1681 5.5 N - 1 2.0 0.70 +0.30
5 17      Harutyunyan, Axel BEL 2000 6.0 B - 0 2.0 0.27 -0.27
6 23      Carpentier, Julian BEL 1618 4.5 N - 1 3.0 0.77 +0.23
7 13      Faybish, Nimrod BEL 2054 5.0 B - 0 3.0 0.21 -0.21
8 21      Van Puyvelde, Stijn BEL 1739 4.5 N - 0 3.0 0.62 -0.62
9 23      Faybish, Benjamin BEL 1534 4.0 B - 1 4.0 0.85 +0.15
10 20      Maltier, Benjamin BEL 1541 5.0 N - 0 4.0 0.84 -0.84
11 22      Akulov, Mikhail BEL 1723 5.0 N - 0 4.0 0.64 -0.64
Moyenne ELO Adv. 1753 59.0 Total 4.0 6.66 -2.66
Haut de page
De Bode, Joren (Rank: 44)

Classement52
SexeM
Matricule7251
Elo1638
Matricule FIDE230405
Elo FIDE1685
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Faybish, Nimrod BEL 2054 5.0 B - 0 0.0 0.10 -0.10
2 30      Grobelny, Melodie BEL 1171 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 14      Harutyunyan, Axel BEL 2000 6.0 B - 0 1.0 0.14 -0.14
4 20      Andre, Damien BEL 1907 4.5 B - 0 1.0 0.22 -0.22
5 27      Deboulle, Patrick BEL 1339 2.0 N - 1 2.0 0.89 +0.11
6 19      De Bock, Thijs BEL 1947 6.0 B - 0 2.0 0.18 -0.18
7 27      Vertenoeil, Tom BEL 1532 4.5 N - 0 2.0 0.70 -0.70
8 27      Lacheron, Edouard BEL 1574 3.5 B v ½ 2.5 0.65 -0.15
9 28      Ruelens, Thierry BEL 1411 2.5 N - 1 3.5 0.83 +0.17
10 23      Denivet, Axel BEL 1799 5.0 N v ½ 4.0 0.34 +0.16
11 21      Butzen, Robin BEL 1859 5.0 B - 0 4.0 0.27 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1690 46.5 Total 4.0 5.24 -1.24
Haut de page
Yoro, Samuel (Rank: 46)

Classement53
SexeM
Matricule13368
Elo1661
Matricule FIDE242543
Elo FIDE1639
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Anciaux, Marc BEL 2049 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Kegels, Kristof BEL 1910 5.0 N - 0 0.0 0.17 -0.17
3 29      Grobelny, Melodie BEL 1171 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 21      Gullentops, Nathan BEL 1866 5.0 N - 0 1.0 0.21 -0.21
5 24      De Block, Fabio BEL 1805 6.0 B - 1 2.0 0.28 +0.72
6 22      Alessi, David BEL 1829 4.5 N - 0 2.0 0.25 -0.25
7 24      Denivet, Axel BEL 1799 5.0 B - 0 2.0 0.29 -0.29
8 28      Faybish, Benjamin BEL 1534 4.0 N - 0 2.0 0.64 -0.64
9 30      Shytaj, Gentian BEL 0 1.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
10 26      De Bosscher, Peter BEL 1721 3.0 N v 1 4.0 0.39 +0.61
11 23      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 5.0 N - 0 4.0 0.28 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1748 47.0 Total 4.0 4.43 -0.43
Haut de page
Faybish, Benjamin (Rank: 52)

Classement54
SexeM
Matricule12007
Elo1554
Matricule FIDE238228
Elo FIDE1534
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Marte, Sebastien BEL 1974 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 5.0 B - 0 0.0 0.17 -0.17
3 26      Lot, Diederik BEL 2004 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 28      Anciaux, Adrien BEL 1430 6.5 B - 1 1.0 0.64 +0.36
5 23      De Bock, Thijs BEL 1947 6.0 N ^ 0 1.0 0.08 -0.08
6 29      Ruelens, Thierry BEL 1411 2.5 N - 1 2.0 0.67 +0.33
7 25      Van Puyvelde, Stijn BEL 1739 4.5 B - 0 2.0 0.24 -0.24
8 28      Yoro, Samuel BEL 1639 4.0 B - 1 3.0 0.36 +0.64
9 23      Bertram, Johannes GER 1827 4.0 N - 0 3.0 0.15 -0.15
10 27      Grobelny, Melodie BEL 1171 2.5 N - 1 4.0 0.90 +0.10
11 24      Denivet, Axel BEL 1799 5.0 B v 0 4.0 0.18 -0.18
Moyenne ELO Adv. 1704 52.5 Total 4.0 3.55 +0.45
Haut de page
Lacheron, Edouard (Rank: 50)

Classement55
SexeM
Matricule12099
Elo1588
Matricule FIDE235571
Elo FIDE1574
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Harutyunyan, Axel BEL 2000 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 22      Stilmant, Thierry BEL 1809 5.5 N - ½ 0.5 0.21 +0.29
3 23      Denivet, Axel BEL 1799 5.0 B - ½ 1.0 0.22 +0.28
4 22      Alessi, David BEL 1829 4.5 N - 0 1.0 0.19 -0.19
5 26      Van Puyvelde, Stijn BEL 1739 4.5 B - 1 2.0 0.28 +0.72
6 20      Kegels, Kristof BEL 1910 5.0 N - 0 2.0 0.12 -0.12
7 26      Akulov, Mikhail BEL 1723 5.0 B - 0 2.0 0.30 -0.30
8 27      De Bode, Joren BEL 1685 4.0 N - ½ 2.5 0.35 +0.15
9 27      Merabete, Ricardo FRA 1504 4.5 B - 0 2.5 0.60 -0.60
10 29      Ruelens, Thierry BEL 1411 2.5 B - 1 3.5 0.72 +0.28
11 26      Andre, Damien BEL 1907 4.5 N v 0 3.5 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1756 51.0 Total 3.5 3.19 +0.31
Haut de page
De Bosscher, Peter (Rank: 42)

Classement56
SexeM
Matricule655
Elo1836
Matricule FIDE214205
Elo FIDE1721
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Van Malder, Dries BEL 2113 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Dellaert, Ines BEL 1302 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 13      Profili, Emilio FRA 2023 6.0 B - 0 1.0 0.15 -0.15
4 19      De Bock, Thijs BEL 1947 6.0 B - 1 2.0 0.21 +0.79
5 18      Werner, Ivan BEL 1983 5.0 N - 0 2.0 0.18 -0.18
6 18      Faybish, Nimrod BEL 2054 5.0 N - 0 2.0 0.12 -0.12
7 22      De Block, Fabio BEL 1805 6.0 B - 1 3.0 0.38 +0.62
8 18      Kegels, Kristof BEL 1910 5.0 N - 0 3.0 0.25 -0.25
9 25      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 5.0 B - 0 3.0 0.39 -0.39
10 26      Yoro, Samuel BEL 1639 4.0 B - 0 3.0 0.61 -0.61
11 30      Ruelens, Thierry BEL 1411 2.5 N - 0 3.0 0.86 -0.86
Moyenne ELO Adv. 1817 55.5 Total 3.0 4.15 -1.15
Haut de page
Grobelny, Melodie (Rank: 59)

Classement57
SexeF
Matricule10989
Elo1166
Matricule FIDE246379
Elo FIDE1171
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Butzen, Robin BEL 1859 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      De Bode, Joren BEL 1685 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 29      Yoro, Samuel BEL 1639 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 29      Ruelens, Thierry BEL 1411 2.5 B - 1 1.0 0.20 +0.80
5 28      Partoens, Remi BEL 1681 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 28      Van Puyvelde, Stijn BEL 1739 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
7 30      Shytaj, Gentian BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
8 26      De Block, Fabio BEL 1805 6.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
9 29      Deboulle, Patrick BEL 1339 2.0 N - ½ 2.5 0.28 +0.22
10 27      Faybish, Benjamin BEL 1534 4.0 B v 0 2.5 0.10 -0.10
11 27      Merabete, Ricardo FRA 1504 4.5 B ^ 0 2.5 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1619 43.0 Total 2.5 2.10 +0.40
Haut de page
Ruelens, Thierry (Rank: 56)

Classement58
SexeM
Matricule62278
Elo1400
Matricule FIDE220493
Elo FIDE1411
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Andre, Damien BEL 1907 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Van Puyvelde, Stijn BEL 1739 4.5 B - 0 0.0 0.13 -0.13
3 27      Alessi, David BEL 1829 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 29      Grobelny, Melodie BEL 1171 2.5 N - 0 0.0 0.80 -0.80
5 30      Shytaj, Gentian BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
6 29      Faybish, Benjamin BEL 1534 4.0 B - 0 1.0 0.33 -0.33
7 29      Deboulle, Patrick BEL 1339 2.0 B - ½ 1.5 0.60 -0.10
8 29      Merabete, Ricardo FRA 1504 4.5 N - 0 1.5 0.37 -0.37
9 28      De Bode, Joren BEL 1685 4.0 B - 0 1.5 0.17 -0.17
10 29      Lacheron, Edouard BEL 1574 3.5 N ^ 0 1.5 0.28 -0.28
11 30      De Bosscher, Peter BEL 1721 3.0 B ^ 1 2.5 0.14 +0.86
Moyenne ELO Adv. 1600 38.0 Total 2.5 3.90 -1.40
Haut de page
Deboulle, Patrick (Rank: 57)

Classement59
SexeM
Matricule58025
Elo1354
Matricule FIDE205532
Elo FIDE1339
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Kegels, Kristof BEL 1910 5.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 13      Anciaux, Marc BEL 2049 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 17      Godry, Clement BEL 1945 6.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 26      Denivet, Axel BEL 1799 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 27      De Bode, Joren BEL 1685 4.0 B - 0 1.0 0.11 -0.11
6 27      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
7 29      Ruelens, Thierry BEL 1411 2.5 N - ½ 1.5 0.40 +0.10
8 30      Shytaj, Gentian BEL 0 1.0 N - 0 1.5 0.92 -0.92
9 29      Grobelny, Melodie BEL 1171 2.5 B v ½ 2.0 0.72 -0.22
10 28      Dellaert, Ines BEL 1302 4.5 B ^ 0 2.0 0.55 -0.55
11 28      Carpentier, Julian BEL 1618 4.5 N ^ 0 2.0 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1669 46.5 Total 2.0 3.26 -1.26
Haut de page
Shytaj, Gentian (Rank: 60)

Classement60
SexeM
Matricule17154
Elo0
Matricule FIDE259560
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Verheyen, Olivier BEL 1829 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Manafov, Rafail AZE 1716 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 30      Maltier, Benjamin BEL 1541 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 30      Dellaert, Ines BEL 1302 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
5 30      Ruelens, Thierry BEL 1411 2.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
6 30      Merabete, Ricardo FRA 1504 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
7 30      Grobelny, Melodie BEL 1171 2.5 N ^ 0 0.0 0.08 -0.08
8 30      Deboulle, Patrick BEL 1339 2.0 B ^ 1 1.0 0.08 +0.92
9 30      Yoro, Samuel BEL 1639 4.0 N ^ 0 1.0 0.08 -0.08
10 30      Andre, Damien BEL 1907 4.5 B ^ 0 1.0 0.08 -0.08
11 29      Vertenoeil, Tom BEL 1532 4.5 N ^ 0 1.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1535 46.0 Total 1.0 0.88 +0.12
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Cum. A.Cut S.B
1 Dardha, Daniel 3 2390 2439 9.0 30 B 1 24 N 1 13 B 1 8 N 1 18 B 1 3 N ½ 2 B 0 4 B 1 9 N 1 12 N 1 5 B ½ 57.5 2190 62.50
2 Gutenev, Alexander 2 2471 2432 9.0 51 N 1 10 B ½ 9 N 1 19 B 1 4 N ½ 8 B 1 1 N 1 3 B 1 7 B 1 5 N 0 13 B 1 55.5 2138 63.50
3 Manafov, Vugar 7 2195 2320 9.0 40 B 1 14 N 1 22 B 1 4 B ½ 11 N 1 1 B ½ 29 N 1 2 N 0 18 B 1 21 N 1 7 N 1 55.0 2089 58.00
4 Lugovskoy, Maxim 1 2486 2452 9.0 44 B 1 20 N 1 5 B 1 3 N ½ 2 B ½ 22 N 1 18 B 1 1 N 0 6 B 1 24 N 1 9 B 1 54.5 2172 60.00
5 Maerevoet, Sim 10 2170 2259 8.0 46 N 1 47 B 1 4 N 0 10 B 1 22 N 0 34 B 1 23 N 1 18 N ½ 13 B 1 2 B 1 1 N ½ 47.5 2122 50.00
6 Hoffmeister, Frank 6 2210 2181 7.5 41 N 1 16 B ½ 10 N 0 32 B 1 15 N 1 9 B ½ 33 B 1 13 N ½ 4 N 0 26 B 1 19 B 1 44.0 2071 44.00
7 Damlakhi, Mahmoud 49 1603 2074 7.0 27 N 1 9 B 0 33 N 1 24 N 1 14 B 1 29 B 0 11 N 1 19 B 1 2 N 0 20 N 1 3 B 0 46.0 2098 42.50
8 Vernimmen, Pierre 34 1805 2193 7.0 12 N 1 11 B 1 15 N 1 1 B 0 35 N 1 2 N 0 20 B 0 27 B 1 19 N 1 9 B 0 25 N 1 45.0 2169 43.50
9 Decrop, Benjamin 9 2173 2136 7.0 43 B ½ 7 N 1 2 B 0 16 N 1 21 B 1 6 N ½ 37 B 1 20 N 1 1 B 0 8 N 1 4 N 0 44.5 2045 43.50
10 Abdullayev, Elshad 17 2045 2156 7.0 23 B 1 2 N ½ 6 B 1 5 N 0 13 B 0 30 N 1 42 B 1 29 N 1 20 B 0 18 N 1 14 B ½ 42.5 2105 42.75
11 Lejeune, Vincent 15 2053 1934 7.0 31 B 1 8 N 0 46 B 1 39 N 1 3 B 0 14 N 1 7 B 0 33 N 1 21 B 0 38 N 1 24 B 1 41.0 1858 37.50
12 De Waele, Warre 5 2225 2018 7.0 8 B 0 49 N 1 28 B 1 14 N 0 33 B 0 39 N 1 16 N 1 22 B 1 23 N 1 1 B 0 20 B 1 38.0 1899 40.00
13 Van Malder, Dries 12 2113 2135 6.5 56 N 1 33 B 1 1 N 0 29 B ½ 10 N 1 42 N ½ 21 B 1 6 B ½ 5 N 0 15 B 1 2 N 0 44.0 2105 36.25
14 Godry, Clement 24 1945 2003 6.5 50 N 1 3 B 0 59 N 1 12 B 1 7 N 0 11 B 0 25 N 1 36 N 1 24 B 0 27 B 1 10 N ½ 39.5 1973 34.00
15 Dauw, Sterre 11 2123 1907 6.5 39 B ½ 43 N 1 8 B 0 30 N 1 6 B 0 37 N 0 17 B 1 31 N 1 29 B 1 13 N 0 21 B 1 36.5 1831 36.00
16 Marte, Sebastien 22 1974 1947 6.5 54 N 1 6 N ½ 42 B 0 9 B 0 45 N 1 43 N 1 12 B 0 23 B 0 31 N 1 32 B 1 29 N 1 35.0 1913 33.25
17 Anciaux, Adrien 55 1430 1796 6.5 29 N 0 32 B ½ 43 B 0 54 N 0 50 N 1 49 B 1 15 N 0 47 B 1 40 B 1 30 N 1 38 B 1 28.0 1810 31.75
18 Hamblok, Roel 4 2259 2106 6.0 28 N 1 34 B 1 25 N 1 35 B 1 1 N 0 23 B 1 4 N 0 5 B ½ 3 N 0 10 B 0 26 N ½ 46.5 2093 35.00
19 Boucquet, Emile 8 2176 1982 6.0 32 N 1 29 B 1 35 N 0 2 N 0 44 B 1 24 N 1 22 B 1 7 N 0 8 B 0 34 B 1 6 N 0 41.0 1970 32.50
20 Profili, Emilio 18 2023 1941 6.0 45 N 1 4 B 0 56 N 1 23 B 0 47 N 1 35 B 1 8 N 1 9 B 0 10 N 1 7 B 0 12 N 0 41.0 1946 31.00
21 Manafov, Rafail 43 1716 2022 6.0 42 N 0 60 B 1 26 N 1 25 B 1 9 N 0 27 B 1 13 N 0 34 B 1 11 N 1 3 B 0 15 N 0 40.0 2089 31.00
22 Verheyen, Olivier 30 1829 2055 6.0 60 N 1 42 B 1 3 N 0 36 N 1 5 B 1 4 B 0 19 N 0 12 N 0 38 B 0 41 B 1 34 N 1 39.0 2146 28.50
23 Akuatse, Angel Kaleb 47 1625 2006 6.0 10 N 0 51 B 1 47 N 1 20 N 1 42 B 1 18 N 0 5 B 0 16 N 1 12 B 0 25 B 0 33 N 1 39.0 2063 30.50
24 Harutyunyan, Axel 20 2000 1951 6.0 55 N 1 1 B 0 52 N 1 7 B 0 51 N 1 19 B 0 35 N 1 37 B 1 14 N 1 4 B 0 11 N 0 39.0 1960 28.00
25 Anciaux, Marc 16 2049 1845 6.0 53 N 1 59 B 1 18 B 0 21 N 0 40 B 1 33 N 0 14 B 0 30 N 1 44 B 1 23 N 1 8 B 0 37.0 1829 27.00
26 De Bock, Thijs 23 1947 1870 6.0 49 B ½ 39 N ½ 21 B 0 56 N 0 54 B 1 52 N 1 31 B ½ 42 N 1 36 B 1 6 N 0 18 B ½ 33.5 1870 28.00
27 Lot, Diederik 19 2004 1765 6.0 7 B 0 31 N 0 54 B 1 43 N 1 39 B 1 21 N 0 38 B 1 8 N 0 46 B 1 14 N 0 37 B 1 33.0 1743 28.00
28 De Block, Fabio 35 1805 1782 6.0 18 B 0 37 N 1 12 N 0 45 B 0 53 N 0 32 B 1 56 N 0 57 B 1 48 N 1 39 B 1 36 B 1 26.0 1785 27.50
29 De Weird, Matthias 25 1941 1943 5.5 17 B 1 19 N 0 31 B 1 13 N ½ 36 B 1 7 N 1 3 B 0 10 B 0 15 N 0 33 N 1 16 B 0 39.0 1983 32.25
30 Stilmant, Thierry 33 1809 1757 5.5 1 N 0 55 B ½ 50 N 1 15 B 0 49 N 1 10 B 0 48 N 1 25 B 0 45 N 1 17 B 0 44 N 1 30.0 1809 24.25
31 Partoens, Remi 45 1681 1875 5.5 11 N 0 27 B 1 29 N 0 51 B 0 57 N 1 47 B 1 26 N ½ 15 B 0 16 B 0 49 N 1 42 B 1 28.5 1942 25.00
32 Desinte, David 38 1771 1812 5.5 19 B 0 17 N ½ 49 B 1 6 N 0 43 B 0 28 N 0 50 B 1 39 N 1 42 B 1 16 N 0 46 B 1 27.0 1855 26.25
33 Gullentops, Nathan 28 1866 1824 5.0 48 N 1 13 N 0 7 B 0 53 B 1 12 N 1 25 B 1 6 N 0 11 B 0 37 N 1 29 B 0 23 B 0 35.0 1900 26.50
34 Werner, Ivan 21 1983 1829 5.0 37 B 1 18 N 0 39 B 0 46 N 1 56 B 1 5 N 0 44 B 1 21 N 0 43 B 1 19 N 0 22 B 0 34.0 1893 21.50
35 Butzen, Robin 29 1859 1824 5.0 57 B 1 36 N 1 19 B 1 18 N 0 8 B 0 20 N 0 24 B 0 43 N 0 39 B 0 50 N 1 52 N 1 33.0 1900 22.00
36 Faybish, Nimrod 14 2054 1794 5.0 52 N 1 35 B 0 41 N 1 22 B 0 29 N 0 56 B 1 51 N 1 14 B 0 26 N 0 43 B 1 28 N 0 33.0 1845 20.50
37 Maltier, Benjamin 51 1541 1787 5.0 34 N 0 28 B 0 60 N 1 41 B 1 38 N 1 15 B 1 9 N 0 24 N 0 33 B 0 51 B 1 27 N 0 32.0 1966 21.50
38 Kegels, Kristof 26 1910 1701 5.0 59 N 0 53 B 1 45 N 1 42 N 0 37 B 0 55 B 1 27 N 0 56 B 1 22 N 1 11 B 0 17 N 0 32.0 1752 21.00
39 Akulov, Mikhail 41 1723 1879 5.0 15 N ½ 26 B ½ 34 N 1 11 B 0 27 N 0 12 B 0 55 N 1 32 B 0 35 N 1 28 N 0 51 B 1 28.5 1960 23.75
40 Denivet, Axel 37 1799 1603 5.0 3 N 0 50 B ½ 55 N ½ 59 B 1 25 N 0 48 B 0 53 N 1 45 B ½ 17 N 0 52 B ½ 54 N 1 26.5 1657 18.25
41 Lefebvre, Jeremie 36 1803 1644 5.0 6 B 0 54 N 1 36 B 0 37 N 0 48 B 0 59 N 1 45 B 0 49 B 1 56 N 1 22 N 0 53 B 1 24.0 1702 17.50
42 Roos, David 13 2112 1786 4.5 21 B 1 22 N 0 16 N 1 38 B 1 23 N 0 13 B ½ 10 N 0 26 B 0 32 N 0 45 B 1 31 N 0 33.0 1861 25.25
43 Delescaille, Laurent 39 1770 1805 4.5 9 N ½ 15 B 0 17 N 1 27 B 0 32 N 1 16 B 0 47 N ½ 35 B 1 34 N 0 36 N 0 48 B ½ 28.5 1928 25.00
44 Alessi, David 31 1829 1717 4.5 4 N 0 45 B 0 58 N 1 55 B 1 19 N 0 53 B 1 34 N 0 48 B 1 25 N 0 46 N ½ 30 B 0 28.0 1848 16.75
45 Carpentier, Julian 48 1618 1758 4.5 20 B 0 44 N 1 38 B 0 28 N 1 16 B 0 51 B 0 41 N 1 40 N ½ 30 B 0 42 N 0 59 B 1 26.0 1889 20.00
46 Van Puyvelde, Stijn 40 1739 1697 4.5 5 B 0 58 N 1 11 N 0 34 B 0 55 N 0 57 B 1 54 N 1 51 B 1 27 N 0 44 B ½ 32 N 0 26.0 1816 15.25
47 Andre, Damien 27 1907 1617 4.5 58 B 1 5 N 0 23 B 0 52 N 1 20 B 0 31 N 0 43 B ½ 17 N 0 49 B 0 60 N 1 55 B 1 24.5 1721 13.25
48 Dellaert, Ines 58 1302 1524 4.5 33 B 0 56 B 0 51 N 0 60 B 1 41 N 1 40 N 1 30 B 0 44 N 0 28 B 0 59 N 1 43 N ½ 23.5 1803 15.25
49 Vertenoeil, Tom 53 1532 1618 4.5 26 N ½ 12 B 0 32 N 0 50 B 1 30 B 0 17 N 0 52 B 1 41 N 0 47 N 1 31 B 0 60 B 1 22.5 1815 17.00
50 Merabete, Ricardo 54 1504 1507 4.5 14 B 0 40 N ½ 30 B 0 49 N 0 17 B 0 60 N 1 32 N 0 58 B 1 55 N 1 35 B 0 57 N 1 19.0 1681 12.00
51 Bertram, Johannes 32 1827 1641 4.0 2 B 0 23 N 0 48 B 1 31 N 1 24 B 0 45 N 1 36 B 0 46 N 0 54 B 1 37 N 0 39 N 0 26.0 1799 18.50
52 De Bode, Joren 44 1685 1599 4.0 36 B 0 57 N 1 24 B 0 47 B 0 59 N 1 26 B 0 49 N 0 55 B ½ 58 N 1 40 N ½ 35 B 0 23.0 1742 11.25
53 Yoro, Samuel 46 1639 1606 4.0 25 B 0 38 N 0 57 B 1 33 N 0 28 B 1 44 N 0 40 B 0 54 N 0 60 B 1 56 N 1 41 N 0 21.0 1813 12.50
54 Faybish, Benjamin 52 1534 1591 4.0 16 B 0 41 B 0 27 N 0 17 B 1 26 N 0 58 N 1 46 B 0 53 B 1 51 N 0 57 N 1 40 B 0 20.0 1757 15.50
55 Lacheron, Edouard 50 1574 1613 3.5 24 B 0 30 N ½ 40 B ½ 44 N 0 46 B 1 38 N 0 39 B 0 52 N ½ 50 B 0 58 B 1 47 N 0 20.5 1791 14.25
56 De Bosscher, Peter 42 1721 1644 3.0 13 B 0 48 N 1 20 B 0 26 B 1 34 N 0 36 N 0 28 B 1 38 N 0 41 B 0 53 B 0 58 N 0 23.0 1869 16.50
57 Grobelny, Melodie 59 1171 1233 2.5 35 N 0 52 B 0 53 N 0 58 B 1 31 B 0 46 N 0 60 B 1 28 N 0 59 N ½ 54 B 0 50 B 0 14.5 1651 4.50
58 Ruelens, Thierry 56 1411 1316 2.5 47 N 0 46 B 0 44 B 0 57 N 0 60 N 1 54 B 0 59 B ½ 50 N 0 52 B 0 55 N 0 56 B 1 10.5 1648 5.00
59 Deboulle, Patrick 57 1339 1267 2.0 38 B 1 25 N 0 14 B 0 40 N 0 52 B 0 41 B 0 58 N ½ 60 N 0 57 B ½ 48 B 0 45 N 0 15.0 1725 7.50
60 Shytaj, Gentian 60 0 1153 1.0 22 B 0 21 N 0 37 B 0 48 N 0 58 B 0 50 B 0 57 N 0 59 B 1 53 N 0 47 B 0 49 N 0 4.0 1572 2.00
(©)FRBE-KBSB-v4.20 2019/08/15 (©) GMA 2015 Build : 2019/08/27 21:14