SwarLogo Belgian Championship 2019 Open B 18th TIPC 2019 Open B SwarLogo
501
Organisateur: CREC
Arbitre(s): IA Luc CORNET, NA Renaud BARREAU
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 27/07/2019 au 03/08/2019
Départages: Cum., A.Cut, S.B
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Nom Prénom Cat EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 Timmermans, Daniel +59 # +1800 1883 CRELEL Liège 7.5 2099 37.5 1842 40.00
2 Halfaoui, Eddine -59 # +1800 1990 France 7.5 2121 37.0 1864 38.75
3 Paul, Bernard -59 # +1800 1824 Boitsfort 7.5 2041 36.5 1794 37.50
4 Schuermans, Robert +59 # +1800 1986 Deurne 7.0 2038 39.0 1844 40.50
5 Gorts, Sven -59 # +1800 1934 Westerlo 6.5 2024 39.0 1874 35.50
6 Heymans, Berwout -20 # +1800 1889 Aalst 6.5 1949 33.5 1799 32.00
7 Goffart, Nicolas -59 # -1800 1755 CREC Charleroi 6.5 1989 33.0 1858 34.25
8 Anciaux, Adrien -20 # -1700 1615 Wavre 6.5 1956 30.5 1834 32.75
9 Thierens, Christian +59 # +1800 1867 Brussels Chess Club 6.5 1882 30.5 1728 29.50
10 Wautelet, Patrick -59 # +1800 1852 Philippeville 6.5 1881 29.0 1727 30.25
11 Henrotte, Corentin -59 # +1800 1851 Bourlette - Anderlues 6.0 1917 34.5 1755 24.75
12 Akuatse, Angel Kaleb -20 # +1800 1900 Caissa Europe 6.0 1871 32.5 1782 26.50
13 Lacheron, Edouard -20 # -1700 1696 2 Fous Diogène 6.0 1973 31.0 1875 32.50
14 Maltier, Benjamin -20 # -1800 1775 La Louvière 6.0 1948 31.0 1860 27.50
15 Vertenoeil, Tom -20 # -1600 1532 La Louvière 6.0 1897 30.0 1822 29.00
16 Cornil, Etienne -59 # +1800 1944 CREB Bruxelles 6.0 1882 30.0 1789 28.50
17 Deneyer, Frank -59 # +1800 1870 Fontaine-L'Evêque 6.0 1835 30.0 1735 25.50
18 Oupindrin, Timothy -20 # +1800 1858 France 6.0 1813 29.5 1711 26.25
19 Yoro, Samuel -20 # -1800 1744 Brussels Chess Club 5.5 1915 35.0 1874 30.00
20 Lot, Diederik -59 # +1800 1931 Dworp 5.5 1876 35.0 1819 30.00
21 De Bock, Thijs -20 # +1800 1870 Mechelen 5.5 1861 29.5 1801 27.25
22 Solovyova, Anastasia -59 # +1800 1835 Russia 5.5 1839 29.0 1778 25.50
23 Grobli-Casimir, Davy -20 # -1700 1614 Brussels Chess Club 5.5 1901 28.0 1831 25.75
24 De Reymaeker, Walter +59 # +1800 1883 Dworp 5.5 1788 28.0 1720 25.00
25 Goormachtigh, Laurens -59 # +1800 1840 KGSRL Gent 5.5 1819 27.5 1749 24.50
26 Lucifora, Nicolas -59 # +1800 1811 Luxembourg 5.5 1720 27.0 1653 24.25
27 Poussart, Antoine -59 # -1800 1732 Lasne-Waterloo 5.5 1831 26.0 1785 23.25
28 Goblet, Gilles -59 # -1700 1620 CREC Charleroi 5.5 1849 21.0 1783 20.00
29 Manet, Eric -59 # +1800 1855 France 5.0 1898 31.0 1761 24.00
30 Gumerov, Ruslan -59 # +1800 1843 Russia 5.0 1787 30.5 1782 19.75
31 Leclere, Jean-Yves +59 # -1700 1660 France 5.0 1880 30.0 1855 24.50
32 Bertram, Johannes -59 # +1800 1910 Europchess 5.0 1800 27.0 1771 23.00
33 Vanhee, Freddy +59 # +1800 1895 Aalst 5.0 1832 27.0 1753 21.00
34 Akulov, Mikhail -20 # -1800 1711 Leopoldsburg 5.0 1857 26.0 1837 26.00
35 Manafov, Rafail -20 # -1800 1773 Azerbaijan 5.0 1824 26.0 1814 20.00
36 Iacona, Antonio -59 # -1800 1753 CREC Charleroi 5.0 1834 25.5 1825 21.50
37 Croonenborghs, Jan +59 # -1800 1737 Geel 5.0 1753 25.5 1741 20.75
38 Charlier, Dominique -59 # -1800 1781 Marche-en-Famenne 5.0 1800 25.0 1784 20.50
39 Caufriez, Olivier -59 # -1800 1782 CREB Bruxelles 5.0 1794 25.0 1777 17.50
40 Silovy, Alain -59 # -1800 1799 Boitsfort 5.0 1776 24.5 1762 21.75
41 Carpentier, Julian -59 # +1800 1845 ChessLooks Lier 5.0 1777 24.0 1698 18.75
42 Coutton, Vincent -59 # -1600 1576 Wavre 5.0 1797 23.0 1777 18.00
43 Rousseau, Jean-Francois -59 # +1800 1849 Fontaine-L'Evêque 5.0 1843 23.0 1703 18.75
44 Dumont, Vincent -59 # -1800 1769 Marche-en-Famenne 5.0 1719 23.0 1698 17.50
45 Deblock, Kien -20 # -1800 1724 France 4.5 1814 24.0 1838 20.75
46 De Cocq, Ramin -20 # +1800 1864 Geel 4.5 1682 24.0 1704 18.25
47 Lambert, Michel +59 # +1800 1832 Brussels Chess Club 4.5 1663 23.0 1675 17.00
48 Albert, Julien -59 # -1800 1713 Philippeville 4.5 1749 21.5 1729 16.50
49 Flamant, Jacky +59 # -1700 1620 France 4.5 1766 20.5 1771 17.75
50 Dumoulin, Michel -59 # -1800 1798 Brussels Chess Club 4.5 1670 20.5 1677 18.00
51 Dewinck, Bernard -59 # -1800 1746 Fontaine-L'Evêque 4.5 1632 20.5 1644 14.25
52 Desinte, David -59 # -1800 1779 CREC Charleroi 4.5 1710 20.0 1724 14.75
53 Boshra, Abanoub -20 # -1800 1726 Le Pantin 4.5 1700 19.5 1722 13.75
54 De Briey, Aurian -20 # -1700 1629 Wavre 4.5 1718 17.5 1749 12.25
55 Bultijnck, Kristoff -59 # -1600 1526 Halle 4.5 1714 16.0 1725 13.00
56 Alessi, David -59 # -1800 1798 CRELEL Liège 4.0 1951 28.0 1755 16.00
57 De Smet, Frans +59 # +1800 1817 Aalst 4.0 1664 25.5 1723 16.50
58 Faybish, Benjamin -20 # -1600 1562 Anderlecht 4.0 1740 24.0 1793 16.00
59 Sohet, Cedric -59 # -1700 1688 Anderlecht 4.0 1780 23.0 1831 18.00
60 Van Dyck, Marc -59 # +1800 1913 Westerlo 4.0 1652 22.5 1716 15.00
61 Henrotte, Christian +59 # -1700 1664 Bourlette - Anderlues 4.0 1751 22.0 1800 17.00
62 Degrave, Jonathan -59 # -1600 1507 Leuze-en-Hainaut 4.0 1666 21.5 1771 16.25
63 Lefebvre, Jeremie -59 # +1800 1803 France 4.0 1627 21.0 1684 16.00
64 Gregorio, Santiago -59 # -1800 1747 CREC Charleroi 4.0 1618 21.0 1676 12.50
65 Akulova, Alicia -20 # -1800 1702 Leopoldsburg 4.0 1736 20.0 1813 17.75
66 Fox, Pierre +59 # -1800 1727 Brussels Chess Club 4.0 1710 20.0 1775 15.00
67 Marechal, Georges +59 # -1800 1709 Ans-Loncin 4.0 1699 19.5 1766 14.00
68 Vukojevic Ferrari, Viktor -20 # -1800 1700 Philippeville 4.0 1682 18.5 1811 18.00
69 Ponnet, Guy +59 # -1700 1624 Landegem 4.0 1721 18.0 1772 13.75
70 Rousseau, Christilla -20 # -1700 1633 KBSK Brugge 4.0 1694 17.0 1761 13.50
71 Pattyn, Luc +59 # -1800 1717 Oude God Mortsel 4.0 1657 17.0 1719 14.00
72 Haulotte, Francois -59 # -1800 1764 Brussels Chess Club 4.0 1599 17.0 1650 11.50
73 Van Eetvelde, Bart -59 # -1600 1541 Deurne 4.0 1634 13.5 1686 10.25
74 Van Puyvelde, Stijn -59 # -1800 1760 Zottegem 3.5 1582 22.0 1687 13.00
75 Knudde, Francis -59 # -1800 1763 Leuze-en-Hainaut 3.5 1593 19.0 1654 12.25
76 Herpigny, Yves +59 # -1800 1700 Boitsfort 3.5 1603 18.5 1712 12.25
77 Burnay, Gerard +59 # -1700 1612 Excelsior 3.5 1645 18.0 1756 11.00
78 Reghabi Gholami, Jahangir -59 # -1700 1694 Le Pantin 3.5 1630 16.0 1741 11.25
79 Woyave, Pascal -59 # -1700 1603 Ans-Loncin 3.5 1642 16.0 1737 12.50
80 De Bode, Joren -59 # -1700 1685 Zottegem 3.5 1643 15.0 1714 11.25
81 Temmerman, Hans -59 # -1800 1787 Zottegem 3.5 1535 14.5 1634 11.75
82 De Geest, Jan +59 # -1600 1579 Mechelen 3.5 1537 11.5 1700 9.00
83 Jafari, Yasin -20 # -1700 1683 Excelsior 3.0 1789 22.5 1851 18.50
84 Meulenyzer, Alan -20 # -1600 1579 Bourlette - Anderlues 3.0 1703 22.0 1811 15.00
85 Keiser, Marc +59 # -1800 1704 CREC Charleroi 3.0 1562 18.0 1713 8.50
86 Leloutre, Bernard +59 # -1800 1728 CREC Charleroi 3.0 1554 18.0 1705 8.75
87 Glorieux, Leonard +59 # -1700 1663 CREC Charleroi 3.0 1603 16.0 1743 12.75
88 Wibowo, Kevin -20 # -1600 1544 Mechelen 3.0 1593 16.0 1721 11.25
89 Tavernier, Frank -59 # -1700 1678 Wavre 3.0 1612 15.0 1725 10.00
90 Dellaert, Ines -20 # -1700 1601 Zottegem 3.0 1594 14.0 1726 9.00
91 Remon, Serge -59 # -1700 1604 Boitsfort 3.0 1525 12.0 1743 9.00
92 Frederiksen, Jens +59 # -1700 1680 Woluwé 3.0 1524 12.0 1671 6.00
93 De Smet, Karl +59 # -1600 1524 Brussels Chess Club 3.0 1529 10.5 1668 7.50
94 Bodart, Jeffrey -59 # +1800 1821 Bourlette - Anderlues 2.5 1763 20.0 1797 10.50
95 Van Bael, Pascal -59 # -1700 1692 Auvelais 2.5 1528 13.0 1728 7.00
96 Charles, Freddy +59 # -1800 1717 Landen 2.5 1452 11.0 1640 6.50
97 Picard, Bernard +59 # -1700 1602 France 2.5 1431 8.0 1717 5.75
98 Rampelbergh, Wilfrid +59 # -1700 1653 Woluwé 2.5 1497 8.0 1661 4.75
99 Ooghe, Jean-Marie +59 # -1800 1724 CREB Bruxelles 2.0 1693 14.0 1825 5.50
100 Altman, Thierry -59 # -1700 1693 Boitsfort 2.0 1560 14.0 1759 8.50
101 Viaene, Jan +59 # -1700 1695 Oude God Mortsel 2.0 1585 13.5 1690 8.75
102 Salvaggio, Samuel -59 # -1700 1662 Wavre 2.0 1467 10.0 1679 6.00
103 Nica, Radu-Catalin -59 # -1600 1474 Excelsior 2.0 1335 9.5 1679 5.25
104 Moens, Bernard -59 # -1700 1628 Namur-Echecs 2.0 1423 8.5 1664 4.75
105 Louis, Andre +59 # -1700 1613 France 2.0 1311 5.5 1672 4.00
106 Castellana, Michael -59 # -1800 1715 Bourlette - Anderlues 1.5 1716 11.5 1888 5.75
107 Vlaeyens, Manu +59 # -1600 1541 Geel 1.5 1400 8.0 1681 4.00
108 Essomba, Thomas -59 # -1600 1585 Auvelais 1.5 1538 5.5 1706 3.75
109 Depouhon, Jean +59 # +1800 1920 Le Pantin 0.5 1717 4.5 0 2.00
Haut de page
Classement final
Categorie: +59
Cl. Nom Prénom Cat EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 1 Timmermans, Daniel +59 # +1800 1883 CRELEL Liège 7.5 2099 37.5 1842 40.00
2 4 Schuermans, Robert +59 # +1800 1986 Deurne 7.0 2038 39.0 1844 40.50
3 9 Thierens, Christian +59 # +1800 1867 Brussels Chess Club 6.5 1882 30.5 1728 29.50
4 24 De Reymaeker, Walter +59 # +1800 1883 Dworp 5.5 1788 28.0 1720 25.00
5 31 Leclere, Jean-Yves +59 # -1700 1660 France 5.0 1880 30.0 1855 24.50
6 33 Vanhee, Freddy +59 # +1800 1895 Aalst 5.0 1832 27.0 1753 21.00
7 37 Croonenborghs, Jan +59 # -1800 1737 Geel 5.0 1753 25.5 1741 20.75
8 47 Lambert, Michel +59 # +1800 1832 Brussels Chess Club 4.5 1663 23.0 1675 17.00
9 49 Flamant, Jacky +59 # -1700 1620 France 4.5 1766 20.5 1771 17.75
10 57 De Smet, Frans +59 # +1800 1817 Aalst 4.0 1664 25.5 1723 16.50
11 61 Henrotte, Christian +59 # -1700 1664 Bourlette - Anderlues 4.0 1751 22.0 1800 17.00
12 66 Fox, Pierre +59 # -1800 1727 Brussels Chess Club 4.0 1710 20.0 1775 15.00
13 67 Marechal, Georges +59 # -1800 1709 Ans-Loncin 4.0 1699 19.5 1766 14.00
14 69 Ponnet, Guy +59 # -1700 1624 Landegem 4.0 1721 18.0 1772 13.75
15 71 Pattyn, Luc +59 # -1800 1717 Oude God Mortsel 4.0 1657 17.0 1719 14.00
16 76 Herpigny, Yves +59 # -1800 1700 Boitsfort 3.5 1603 18.5 1712 12.25
17 77 Burnay, Gerard +59 # -1700 1612 Excelsior 3.5 1645 18.0 1756 11.00
18 82 De Geest, Jan +59 # -1600 1579 Mechelen 3.5 1537 11.5 1700 9.00
19 85 Keiser, Marc +59 # -1800 1704 CREC Charleroi 3.0 1562 18.0 1713 8.50
20 86 Leloutre, Bernard +59 # -1800 1728 CREC Charleroi 3.0 1554 18.0 1705 8.75
21 87 Glorieux, Leonard +59 # -1700 1663 CREC Charleroi 3.0 1603 16.0 1743 12.75
22 92 Frederiksen, Jens +59 # -1700 1680 Woluwé 3.0 1524 12.0 1671 6.00
23 93 De Smet, Karl +59 # -1600 1524 Brussels Chess Club 3.0 1529 10.5 1668 7.50
24 96 Charles, Freddy +59 # -1800 1717 Landen 2.5 1452 11.0 1640 6.50
25 97 Picard, Bernard +59 # -1700 1602 France 2.5 1431 8.0 1717 5.75
26 98 Rampelbergh, Wilfrid +59 # -1700 1653 Woluwé 2.5 1497 8.0 1661 4.75
27 99 Ooghe, Jean-Marie +59 # -1800 1724 CREB Bruxelles 2.0 1693 14.0 1825 5.50
28 101 Viaene, Jan +59 # -1700 1695 Oude God Mortsel 2.0 1585 13.5 1690 8.75
29 105 Louis, Andre +59 # -1700 1613 France 2.0 1311 5.5 1672 4.00
30 107 Vlaeyens, Manu +59 # -1600 1541 Geel 1.5 1400 8.0 1681 4.00
31 109 Depouhon, Jean +59 # +1800 1920 Le Pantin 0.5 1717 4.5 0 2.00
Categorie: -59
Cl. Nom Prénom Cat EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 2 Halfaoui, Eddine -59 # +1800 1990 France 7.5 2121 37.0 1864 38.75
2 3 Paul, Bernard -59 # +1800 1824 Boitsfort 7.5 2041 36.5 1794 37.50
3 5 Gorts, Sven -59 # +1800 1934 Westerlo 6.5 2024 39.0 1874 35.50
4 7 Goffart, Nicolas -59 # -1800 1755 CREC Charleroi 6.5 1989 33.0 1858 34.25
5 10 Wautelet, Patrick -59 # +1800 1852 Philippeville 6.5 1881 29.0 1727 30.25
6 11 Henrotte, Corentin -59 # +1800 1851 Bourlette - Anderlues 6.0 1917 34.5 1755 24.75
7 16 Cornil, Etienne -59 # +1800 1944 CREB Bruxelles 6.0 1882 30.0 1789 28.50
8 17 Deneyer, Frank -59 # +1800 1870 Fontaine-L'Evêque 6.0 1835 30.0 1735 25.50
9 20 Lot, Diederik -59 # +1800 1931 Dworp 5.5 1876 35.0 1819 30.00
10 22 Solovyova, Anastasia -59 # +1800 1835 Russia 5.5 1839 29.0 1778 25.50
11 25 Goormachtigh, Laurens -59 # +1800 1840 KGSRL Gent 5.5 1819 27.5 1749 24.50
12 26 Lucifora, Nicolas -59 # +1800 1811 Luxembourg 5.5 1720 27.0 1653 24.25
13 27 Poussart, Antoine -59 # -1800 1732 Lasne-Waterloo 5.5 1831 26.0 1785 23.25
14 28 Goblet, Gilles -59 # -1700 1620 CREC Charleroi 5.5 1849 21.0 1783 20.00
15 29 Manet, Eric -59 # +1800 1855 France 5.0 1898 31.0 1761 24.00
16 30 Gumerov, Ruslan -59 # +1800 1843 Russia 5.0 1787 30.5 1782 19.75
17 32 Bertram, Johannes -59 # +1800 1910 Europchess 5.0 1800 27.0 1771 23.00
18 36 Iacona, Antonio -59 # -1800 1753 CREC Charleroi 5.0 1834 25.5 1825 21.50
19 38 Charlier, Dominique -59 # -1800 1781 Marche-en-Famenne 5.0 1800 25.0 1784 20.50
20 39 Caufriez, Olivier -59 # -1800 1782 CREB Bruxelles 5.0 1794 25.0 1777 17.50
21 40 Silovy, Alain -59 # -1800 1799 Boitsfort 5.0 1776 24.5 1762 21.75
22 41 Carpentier, Julian -59 # +1800 1845 ChessLooks Lier 5.0 1777 24.0 1698 18.75
23 42 Coutton, Vincent -59 # -1600 1576 Wavre 5.0 1797 23.0 1777 18.00
24 43 Rousseau, Jean-Francois -59 # +1800 1849 Fontaine-L'Evêque 5.0 1843 23.0 1703 18.75
25 44 Dumont, Vincent -59 # -1800 1769 Marche-en-Famenne 5.0 1719 23.0 1698 17.50
26 48 Albert, Julien -59 # -1800 1713 Philippeville 4.5 1749 21.5 1729 16.50
27 50 Dumoulin, Michel -59 # -1800 1798 Brussels Chess Club 4.5 1670 20.5 1677 18.00
28 51 Dewinck, Bernard -59 # -1800 1746 Fontaine-L'Evêque 4.5 1632 20.5 1644 14.25
29 52 Desinte, David -59 # -1800 1779 CREC Charleroi 4.5 1710 20.0 1724 14.75
30 55 Bultijnck, Kristoff -59 # -1600 1526 Halle 4.5 1714 16.0 1725 13.00
31 56 Alessi, David -59 # -1800 1798 CRELEL Liège 4.0 1951 28.0 1755 16.00
32 59 Sohet, Cedric -59 # -1700 1688 Anderlecht 4.0 1780 23.0 1831 18.00
33 60 Van Dyck, Marc -59 # +1800 1913 Westerlo 4.0 1652 22.5 1716 15.00
34 62 Degrave, Jonathan -59 # -1600 1507 Leuze-en-Hainaut 4.0 1666 21.5 1771 16.25
35 63 Lefebvre, Jeremie -59 # +1800 1803 France 4.0 1627 21.0 1684 16.00
36 64 Gregorio, Santiago -59 # -1800 1747 CREC Charleroi 4.0 1618 21.0 1676 12.50
37 72 Haulotte, Francois -59 # -1800 1764 Brussels Chess Club 4.0 1599 17.0 1650 11.50
38 73 Van Eetvelde, Bart -59 # -1600 1541 Deurne 4.0 1634 13.5 1686 10.25
39 74 Van Puyvelde, Stijn -59 # -1800 1760 Zottegem 3.5 1582 22.0 1687 13.00
40 75 Knudde, Francis -59 # -1800 1763 Leuze-en-Hainaut 3.5 1593 19.0 1654 12.25
41 78 Reghabi Gholami, Jahangir -59 # -1700 1694 Le Pantin 3.5 1630 16.0 1741 11.25
42 79 Woyave, Pascal -59 # -1700 1603 Ans-Loncin 3.5 1642 16.0 1737 12.50
43 80 De Bode, Joren -59 # -1700 1685 Zottegem 3.5 1643 15.0 1714 11.25
44 81 Temmerman, Hans -59 # -1800 1787 Zottegem 3.5 1535 14.5 1634 11.75
45 89 Tavernier, Frank -59 # -1700 1678 Wavre 3.0 1612 15.0 1725 10.00
46 91 Remon, Serge -59 # -1700 1604 Boitsfort 3.0 1525 12.0 1743 9.00
47 94 Bodart, Jeffrey -59 # +1800 1821 Bourlette - Anderlues 2.5 1763 20.0 1797 10.50
48 95 Van Bael, Pascal -59 # -1700 1692 Auvelais 2.5 1528 13.0 1728 7.00
49 100 Altman, Thierry -59 # -1700 1693 Boitsfort 2.0 1560 14.0 1759 8.50
50 102 Salvaggio, Samuel -59 # -1700 1662 Wavre 2.0 1467 10.0 1679 6.00
51 103 Nica, Radu-Catalin -59 # -1600 1474 Excelsior 2.0 1335 9.5 1679 5.25
52 104 Moens, Bernard -59 # -1700 1628 Namur-Echecs 2.0 1423 8.5 1664 4.75
53 106 Castellana, Michael -59 # -1800 1715 Bourlette - Anderlues 1.5 1716 11.5 1888 5.75
54 108 Essomba, Thomas -59 # -1600 1585 Auvelais 1.5 1538 5.5 1706 3.75
Categorie: -20
Cl. Nom Prénom Cat EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 6 Heymans, Berwout -20 # +1800 1889 Aalst 6.5 1949 33.5 1799 32.00
2 8 Anciaux, Adrien -20 # -1700 1615 Wavre 6.5 1956 30.5 1834 32.75
3 12 Akuatse, Angel Kaleb -20 # +1800 1900 Caissa Europe 6.0 1871 32.5 1782 26.50
4 13 Lacheron, Edouard -20 # -1700 1696 2 Fous Diogène 6.0 1973 31.0 1875 32.50
5 14 Maltier, Benjamin -20 # -1800 1775 La Louvière 6.0 1948 31.0 1860 27.50
6 15 Vertenoeil, Tom -20 # -1600 1532 La Louvière 6.0 1897 30.0 1822 29.00
7 18 Oupindrin, Timothy -20 # +1800 1858 France 6.0 1813 29.5 1711 26.25
8 19 Yoro, Samuel -20 # -1800 1744 Brussels Chess Club 5.5 1915 35.0 1874 30.00
9 21 De Bock, Thijs -20 # +1800 1870 Mechelen 5.5 1861 29.5 1801 27.25
10 23 Grobli-Casimir, Davy -20 # -1700 1614 Brussels Chess Club 5.5 1901 28.0 1831 25.75
11 34 Akulov, Mikhail -20 # -1800 1711 Leopoldsburg 5.0 1857 26.0 1837 26.00
12 35 Manafov, Rafail -20 # -1800 1773 Azerbaijan 5.0 1824 26.0 1814 20.00
13 45 Deblock, Kien -20 # -1800 1724 France 4.5 1814 24.0 1838 20.75
14 46 De Cocq, Ramin -20 # +1800 1864 Geel 4.5 1682 24.0 1704 18.25
15 53 Boshra, Abanoub -20 # -1800 1726 Le Pantin 4.5 1700 19.5 1722 13.75
16 54 De Briey, Aurian -20 # -1700 1629 Wavre 4.5 1718 17.5 1749 12.25
17 58 Faybish, Benjamin -20 # -1600 1562 Anderlecht 4.0 1740 24.0 1793 16.00
18 65 Akulova, Alicia -20 # -1800 1702 Leopoldsburg 4.0 1736 20.0 1813 17.75
19 68 Vukojevic Ferrari, Viktor -20 # -1800 1700 Philippeville 4.0 1682 18.5 1811 18.00
20 70 Rousseau, Christilla -20 # -1700 1633 KBSK Brugge 4.0 1694 17.0 1761 13.50
21 83 Jafari, Yasin -20 # -1700 1683 Excelsior 3.0 1789 22.5 1851 18.50
22 84 Meulenyzer, Alan -20 # -1600 1579 Bourlette - Anderlues 3.0 1703 22.0 1811 15.00
23 88 Wibowo, Kevin -20 # -1600 1544 Mechelen 3.0 1593 16.0 1721 11.25
24 90 Dellaert, Ines -20 # -1700 1601 Zottegem 3.0 1594 14.0 1726 9.00
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (27/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Halfaoui, Eddine 0.0 (1990) 1-0 Fox, Pierre 0.0 (1727)
2 Boshra, Abanoub 0.0 (1726) 0-1 Schuermans, Robert 0.0 (1986)
3 Cornil, Etienne 0.0 (1944) ½-½ Deblock, Kien 0.0 (1724)
4 Ooghe, Jean-Marie 0.0 (1724) 0-1 Gorts, Sven 0.0 (1934)
5 Lot, Diederik 0.0 (1931) 1-0 Charles, Freddy 0.0 (1717)
6 Pattyn, Luc 0.0 (1717) ½-½ Depouhon, Jean 0.0 (1920)
7 Van Dyck, Marc 0.0 (1913) 1-0 Castellana, Michael 0.0 (1715)
8 Akulov, Mikhail 0.0 (1711) ½-½ Bertram, Johannes 0.0 (1910)
9 Akuatse, Angel Kaleb 0.0 (1900) 1-0 Marechal, Georges 0.0 (1709)
10 Keiser, Marc 0.0 (1704) 0-1 Vanhee, Freddy 0.0 (1895)
11 Heymans, Berwout 0.0 (1889) ½-½ Akulova, Alicia 0.0 (1702)
12 Vukojevic Ferrari, Viktor 0.0 (1700) 0-1 Timmermans, Daniel 0.0 (1883)
13 De Reymaeker, Walter 0.0 (1883) 1-0 Herpigny, Yves 0.0 (1700)
14 Lacheron, Edouard 0.0 (1696) 1-0 De Bock, Thijs 0.0 (1870)
15 Deneyer, Frank 0.0 (1870) 1-0 Viaene, Jan 0.0 (1695)
16 Reghabi Gholami, Jahangir 0.0 (1694) 0-1 Thierens, Christian 0.0 (1867)
17 De Cocq, Ramin 0.0 (1864) ½-½ Altman, Thierry 0.0 (1693)
18 Van Bael, Pascal 0.0 (1692) 0-1 Oupindrin, Timothy 0.0 (1858)
19 Manet, Eric 0.0 (1855) 1-0 Sohet, Cedric 0.0 (1688)
20 Jafari, Yasin 0.0 (1683) 1-0 Wautelet, Patrick 0.0 (1852)
21 Henrotte, Corentin 0.0 (1851) 1-0 Frederiksen, Jens 0.0 (1680)
22 Henrotte, Christian 0.0 (1664) ½-½ Rousseau, Jean-Francois 0.0 (1849)
23 Carpentier, Julian 0.0 (1845) 0-1 Glorieux, Leonard 0.0 (1663)
24 Salvaggio, Samuel 0.0 (1662) 0-1 Gumerov, Ruslan 0.0 (1843)
25 Goormachtigh, Laurens 0.0 (1840) 0-1 Leclere, Jean-Yves 0.0 (1660)
26 Rampelbergh, Wilfrid 0.0 (1653) 0-1 Solovyova, Anastasia 0.0 (1835)
27 Lambert, Michel 0.0 (1832) ½-½ Rousseau, Christilla 0.0 (1633)
28 De Briey, Aurian 0.0 (1629) 0-1 Paul, Bernard 0.0 (1824)
29 Bodart, Jeffrey 0.0 (1821) 1-0 Moens, Bernard 0.0 (1628)
30 Ponnet, Guy 0.0 (1624) ½-½ De Smet, Frans 0.0 (1817)
31 Lucifora, Nicolas 0.0 (1811) 1-0 Goblet, Gilles 0.0 (1620)
32 Flamant, Jacky 0.0 (1620) 0-1 Lefebvre, Jeremie 0.0 (1803)
33 Silovy, Alain 0.0 (1799) 1-0 Anciaux, Adrien 0.0 (1615)
34 Grobli-Casimir, Davy 0.0 (1614) 1-0 Dumoulin, Michel 0.0 (1798)
35 Alessi, David 0.0 (1798) 1-0 Louis, Andre 0.0 (1613)
36 Burnay, Gerard 0.0 (1612) 1-0 Temmerman, Hans 0.0 (1787)
37 Caufriez, Olivier 0.0 (1782) 1-0 Remon, Serge 0.0 (1604)
38 Woyave, Pascal 0.0 (1603) 1-0 Charlier, Dominique 0.0 (1781)
39 Desinte, David 0.0 (1779) 1-0 Picard, Bernard 0.0 (1602)
40 Dellaert, Ines 0.0 (1601) 0-1 Maltier, Benjamin 0.0 (1775)
41 Manafov, Rafail 0.0 (1773) 1-0 Essomba, Thomas 0.0 (1585)
42 De Geest, Jan 0.0 (1579) 0-1 Iacona, Antonio 0.0 (1753)
43 Dumont, Vincent 0.0 (1769) 0-1 Meulenyzer, Alan 0.0 (1579)
44 Coutton, Vincent 0.0 (1576) 1-0 Haulotte, Francois 0.0 (1764)
45 Knudde, Francis 0.0 (1763) 0-1 Faybish, Benjamin 0.0 (1562)
46 Wibowo, Kevin 0.0 (1544) 0-1 Van Puyvelde, Stijn 0.0 (1760)
47 Goffart, Nicolas 0.0 (1755) 1-0 Van Eetvelde, Bart 0.0 (1541)
48 Vlaeyens, Manu 0.0 (1541) 0-1 Gregorio, Santiago 0.0 (1747)
49 Dewinck, Bernard 0.0 (1746) 0-1 Vertenoeil, Tom 0.0 (1532)
50 Bultijnck, Kristoff 0.0 (1526) 0-1 Yoro, Samuel 0.0 (1744)
51 Croonenborghs, Jan 0.0 (1737) 1-0 De Smet, Karl 0.0 (1524)
52 Degrave, Jonathan 0.0 (1507) 1-0 Poussart, Antoine 0.0 (1732)
53 Leloutre, Bernard 0.0 (1728) 1-0 Nica, Radu-Catalin 0.0 (1474)
  Albert, Julien 4.5 (1713) 0 Absent    
  De Bode, Joren 3.5 (1685) 0 Absent    
  Tavernier, Frank 3.0 (1678) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (28/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Caufriez, Olivier 1.0 (1782) 0-1 Halfaoui, Eddine 1.0 (1990)
2 Schuermans, Robert 1.0 (1986) 1-0 Desinte, David 1.0 (1779)
3 Gorts, Sven 1.0 (1934) 1-0 Manafov, Rafail 1.0 (1773)
4 Maltier, Benjamin 1.0 (1775) 0-1 Lot, Diederik 1.0 (1931)
5 Van Puyvelde, Stijn 1.0 (1760) 0-1 Van Dyck, Marc 1.0 (1913)
6 Goffart, Nicolas 1.0 (1755) 1-0 Akuatse, Angel Kaleb 1.0 (1900)
7 Vanhee, Freddy 1.0 (1895) 1-0 Croonenborghs, Jan 1.0 (1737)
8 Timmermans, Daniel 1.0 (1883) 1-0 Leloutre, Bernard 1.0 (1728)
9 Iacona, Antonio 1.0 (1753) ½-½ De Reymaeker, Walter 1.0 (1883)
10 Gregorio, Santiago 1.0 (1747) 0-1 Deneyer, Frank 1.0 (1870)
11 Thierens, Christian 1.0 (1867) 0-1 Lacheron, Edouard 1.0 (1696)
12 Oupindrin, Timothy 1.0 (1858) ½-½ Jafari, Yasin 1.0 (1683)
13 Yoro, Samuel 1.0 (1744) 1-0 Manet, Eric 1.0 (1855)
14 Glorieux, Leonard 1.0 (1663) 0-1 Henrotte, Corentin 1.0 (1851)
15 Gumerov, Ruslan 1.0 (1843) ½-½ Grobli-Casimir, Davy 1.0 (1614)
16 Solovyova, Anastasia 1.0 (1835) 1-0 Burnay, Gerard 1.0 (1612)
17 Paul, Bernard 1.0 (1824) 1-0 Woyave, Pascal 1.0 (1603)
18 Leclere, Jean-Yves 1.0 (1660) ½-½ Bodart, Jeffrey 1.0 (1821)
19 Meulenyzer, Alan 1.0 (1579) 1-0 Lucifora, Nicolas 1.0 (1811)
20 Lefebvre, Jeremie 1.0 (1803) 1-0 Coutton, Vincent 1.0 (1576)
21 Faybish, Benjamin 1.0 (1562) ½-½ Silovy, Alain 1.0 (1799)
22 Vertenoeil, Tom 1.0 (1532) 0-1 Alessi, David 1.0 (1798)
23 Depouhon, Jean 0.5 (1920) 0-1ff Degrave, Jonathan 1.0 (1507)
24 Akulova, Alicia 0.5 (1702) 0-1 Cornil, Etienne 0.5 (1944)
25 Bertram, Johannes 0.5 (1910) 1-0 Pattyn, Luc 0.5 (1717)
26 Deblock, Kien 0.5 (1724) 0-1 Heymans, Berwout 0.5 (1889)
27 Rousseau, Christilla 0.5 (1633) 0-1 De Cocq, Ramin 0.5 (1864)
28 Rousseau, Jean-Francois 0.5 (1849) 0-1 Akulov, Mikhail 0.5 (1711)
29 Altman, Thierry 0.5 (1693) 0-1 Lambert, Michel 0.5 (1832)
30 De Smet, Frans 0.5 (1817) ½-½ Henrotte, Christian 0.5 (1664)
31 De Bock, Thijs 0.0 (1870) 1-0 Ponnet, Guy 0.5 (1624)
32 Wautelet, Patrick 0.0 (1852) 1-0 Van Bael, Pascal 0.0 (1692)
33 Sohet, Cedric 0.0 (1688) 1-0 Carpentier, Julian 0.0 (1845)
34 Frederiksen, Jens 0.0 (1680) 0-1 Goormachtigh, Laurens 0.0 (1840)
35 Dumoulin, Michel 0.0 (1798) 0-1 De Bode, Joren 0.0 (1685)
36 Temmerman, Hans 0.0 (1787) 0-1 Tavernier, Frank 0.0 (1678)
37 Charlier, Dominique 0.0 (1781) 1-0 Salvaggio, Samuel 0.0 (1662)
38 Moens, Bernard 0.0 (1628) 0-1 Dumont, Vincent 0.0 (1769)
39 Haulotte, Francois 0.0 (1764) 1-0 Rampelbergh, Wilfrid 0.0 (1653)
40 Goblet, Gilles 0.0 (1620) ½-½ Knudde, Francis 0.0 (1763)
41 Anciaux, Adrien 0.0 (1615) 1-0 Dewinck, Bernard 0.0 (1746)
42 Poussart, Antoine 0.0 (1732) 1-0 De Briey, Aurian 0.0 (1629)
43 Fox, Pierre 0.0 (1727) 1-0 Flamant, Jacky 0.0 (1620)
44 Louis, Andre 0.0 (1613) 0-1 Boshra, Abanoub 0.0 (1726)
45 Remon, Serge 0.0 (1604) 0-1 Ooghe, Jean-Marie 0.0 (1724)
46 Charles, Freddy 0.0 (1717) ½-½ Dellaert, Ines 0.0 (1601)
47 Castellana, Michael 0.0 (1715) 1-0 De Geest, Jan 0.0 (1579)
48 Picard, Bernard 0.0 (1602) 0-1 Albert, Julien 0.0 (1713)
49 Marechal, Georges 0.0 (1709) ½-½ Wibowo, Kevin 0.0 (1544)
50 Essomba, Thomas 0.0 (1585) 0-1 Keiser, Marc 0.0 (1704)
51 Herpigny, Yves 0.0 (1700) 1-0 Vlaeyens, Manu 0.0 (1541)
52 Van Eetvelde, Bart 0.0 (1541) ½-½ Vukojevic Ferrari, Viktor 0.0 (1700)
53 Viaene, Jan 0.0 (1695) ½-½ Bultijnck, Kristoff 0.0 (1526)
54 De Smet, Karl 0.0 (1524) 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 0.0 (1694)
  Nica, Radu-Catalin 0.0 (1474) 1 Bye    
Haut de page
Ronde 3 (29/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Halfaoui, Eddine 2.0 (1990) 0-1 Solovyova, Anastasia 2.0 (1835)
2 Paul, Bernard 2.0 (1824) ½-½ Schuermans, Robert 2.0 (1986)
3 Lefebvre, Jeremie 2.0 (1803) 0-1 Gorts, Sven 2.0 (1934)
4 Lot, Diederik 2.0 (1931) 1-0 Goffart, Nicolas 2.0 (1755)
5 Van Dyck, Marc 2.0 (1913) 0-1 Yoro, Samuel 2.0 (1744)
6 Alessi, David 2.0 (1798) 1-0 Vanhee, Freddy 2.0 (1895)
7 Lacheron, Edouard 2.0 (1696) ½-½ Timmermans, Daniel 2.0 (1883)
8 Deneyer, Frank 2.0 (1870) 1-0 Meulenyzer, Alan 2.0 (1579)
9 Henrotte, Corentin 2.0 (1851) 1-0 Degrave, Jonathan 2.0 (1507)
10 Cornil, Etienne 1.5 (1944) 0-1 Bodart, Jeffrey 1.5 (1821)
11 Silovy, Alain 1.5 (1799) 1-0 Bertram, Johannes 1.5 (1910)
12 Heymans, Berwout 1.5 (1889) 1-0 Iacona, Antonio 1.5 (1753)
13 De Reymaeker, Walter 1.5 (1883) 1-0 Akulov, Mikhail 1.5 (1711)
14 De Cocq, Ramin 1.5 (1864) 0-1 Leclere, Jean-Yves 1.5 (1660)
15 Grobli-Casimir, Davy 1.5 (1614) ½-½ Oupindrin, Timothy 1.5 (1858)
16 Jafari, Yasin 1.5 (1683) ½-½ Gumerov, Ruslan 1.5 (1843)
17 Lambert, Michel 1.5 (1832) 0-1 Faybish, Benjamin 1.5 (1562)
18 Akuatse, Angel Kaleb 1.0 (1900) 1-0 Leloutre, Bernard 1.0 (1728)
19 Boshra, Abanoub 1.0 (1726) ½-½ De Bock, Thijs 1.0 (1870)
20 Ooghe, Jean-Marie 1.0 (1724) 0-1 Thierens, Christian 1.0 (1867)
21 Manet, Eric 1.0 (1855) 1-0 Fox, Pierre 1.0 (1727)
22 Albert, Julien 1.0 (1713) ½-½ Wautelet, Patrick 1.0 (1852)
23 Goormachtigh, Laurens 1.0 (1840) ½-½ Castellana, Michael 1.0 (1715)
24 Keiser, Marc 1.0 (1704) 0-1 De Smet, Frans 1.0 (1817)
25 Lucifora, Nicolas 1.0 (1811) 1-0 Herpigny, Yves 1.0 (1700)
26 Reghabi Gholami, Jahangir 1.0 (1694) 0-1 Caufriez, Olivier 1.0 (1782)
27 De Bode, Joren 1.0 (1685) 0-1 Charlier, Dominique 1.0 (1781)
28 Desinte, David 1.0 (1779) 0-1 Sohet, Cedric 1.0 (1688)
29 Tavernier, Frank 1.0 (1678) 0-1 Maltier, Benjamin 1.0 (1775)
30 Manafov, Rafail 1.0 (1773) ½-½ Glorieux, Leonard 1.0 (1663)
31 Dumont, Vincent 1.0 (1769) 0-1 Anciaux, Adrien 1.0 (1615)
32 Henrotte, Christian 1.0 (1664) 1-0 Haulotte, Francois 1.0 (1764)
33 Burnay, Gerard 1.0 (1612) 0-1 Van Puyvelde, Stijn 1.0 (1760)
34 Woyave, Pascal 1.0 (1603) 0-1 Gregorio, Santiago 1.0 (1747)
35 Croonenborghs, Jan 1.0 (1737) ½-½ Vertenoeil, Tom 1.0 (1532)
36 Nica, Radu-Catalin 1.0 (1474) 0-1 Poussart, Antoine 1.0 (1732)
37 Coutton, Vincent 1.0 (1576) 0-1 Rousseau, Jean-Francois 0.5 (1849)
38 Knudde, Francis 0.5 (1763) 0-1 Altman, Thierry 0.5 (1693)
39 Rousseau, Christilla 0.5 (1633) 0-1 Deblock, Kien 0.5 (1724)
40 Ponnet, Guy 0.5 (1624) 1-0 Charles, Freddy 0.5 (1717)
41 Pattyn, Luc 0.5 (1717) 1-0 Van Eetvelde, Bart 0.5 (1541)
42 Dellaert, Ines 0.5 (1601) 0-1 Marechal, Georges 0.5 (1709)
43 Bultijnck, Kristoff 0.5 (1526) 0-1 Akulova, Alicia 0.5 (1702)
44 Vukojevic Ferrari, Viktor 0.5 (1700) 1-0 Goblet, Gilles 0.5 (1620)
45 Wibowo, Kevin 0.5 (1544) ½-½ Viaene, Jan 0.5 (1695)
46 Carpentier, Julian 0.0 (1845) 1-0 Moens, Bernard 0.0 (1628)
47 De Briey, Aurian 0.0 (1629) 0-1 Dumoulin, Michel 0.0 (1798)
48 Flamant, Jacky 0.0 (1620) 1-0 Temmerman, Hans 0.0 (1787)
49 Dewinck, Bernard 0.0 (1746) 1-0 Louis, Andre 0.0 (1613)
50 Van Bael, Pascal 0.0 (1692) 1-0 Remon, Serge 0.0 (1604)
51 De Geest, Jan 0.0 (1579) 1-0 Frederiksen, Jens 0.0 (1680)
52 Salvaggio, Samuel 0.0 (1662) ½-½ Picard, Bernard 0.0 (1602)
53 Rampelbergh, Wilfrid 0.0 (1653) 0-1 De Smet, Karl 0.0 (1524)
  Depouhon, Jean 0.5 (1920) 0 Absent    
  Essomba, Thomas 1.5 (1585) 0 Absent    
  Vlaeyens, Manu 1.5 (1541) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (29/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Gorts, Sven 3.0 (1934) 1-0 Alessi, David 3.0 (1798)
2 Solovyova, Anastasia 3.0 (1835) 0-1 Lot, Diederik 3.0 (1931)
3 Yoro, Samuel 3.0 (1744) 1-0 Deneyer, Frank 3.0 (1870)
4 Schuermans, Robert 2.5 (1986) 1-0 Lacheron, Edouard 2.5 (1696)
5 Bodart, Jeffrey 2.5 (1821) 0-1 Heymans, Berwout 2.5 (1889)
6 Timmermans, Daniel 2.5 (1883) 1-0 Silovy, Alain 2.5 (1799)
7 Leclere, Jean-Yves 2.5 (1660) 1-0 De Reymaeker, Walter 2.5 (1883)
8 Faybish, Benjamin 2.5 (1562) 0-1 Paul, Bernard 2.5 (1824)
9 Charlier, Dominique 2.0 (1781) 0-1 Halfaoui, Eddine 2.0 (1990)
10 Maltier, Benjamin 2.0 (1775) 1-0 Van Dyck, Marc 2.0 (1913)
11 Van Puyvelde, Stijn 2.0 (1760) 0-1 Akuatse, Angel Kaleb 2.0 (1900)
12 Vanhee, Freddy 2.0 (1895) 0-1 Goffart, Nicolas 2.0 (1755)
13 Thierens, Christian 2.0 (1867) 0-1 Jafari, Yasin 2.0 (1683)
14 Oupindrin, Timothy 2.0 (1858) 1-0 Henrotte, Christian 2.0 (1664)
15 Gregorio, Santiago 2.0 (1747) 0-1 Manet, Eric 2.0 (1855)
16 Gumerov, Ruslan 2.0 (1843) 1-0 Degrave, Jonathan 2.0 (1507)
17 De Smet, Frans 2.0 (1817) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 2.0 (1614)
18 Poussart, Antoine 2.0 (1732) ½-½ Lucifora, Nicolas 2.0 (1811)
19 Sohet, Cedric 2.0 (1688) 1-0 Lefebvre, Jeremie 2.0 (1803)
20 Anciaux, Adrien 2.0 (1615) 1-0 Caufriez, Olivier 2.0 (1782)
21 Meulenyzer, Alan 2.0 (1579) 0-1 Cornil, Etienne 1.5 (1944)
22 Bertram, Johannes 1.5 (1910) 1-0 Castellana, Michael 1.5 (1715)
23 De Bock, Thijs 1.5 (1870) 1-0 Pattyn, Luc 1.5 (1717)
24 Akulov, Mikhail 1.5 (1711) 1-0 De Cocq, Ramin 1.5 (1864)
25 Wautelet, Patrick 1.5 (1852) 1-0 Vukojevic Ferrari, Viktor 1.5 (1700)
26 Marechal, Georges 1.5 (1709) 0-1 Goormachtigh, Laurens 1.5 (1840)
27 Akulova, Alicia 1.5 (1702) ½-½ Lambert, Michel 1.5 (1832)
28 Altman, Thierry 1.5 (1693) 0-1 Manafov, Rafail 1.5 (1773)
29 Iacona, Antonio 1.5 (1753) 1-0 Albert, Julien 1.5 (1713)
30 Glorieux, Leonard 1.5 (1663) 0-1 Croonenborghs, Jan 1.5 (1737)
31 Vertenoeil, Tom 1.5 (1532) 1-0 Boshra, Abanoub 1.5 (1726)
32 Deblock, Kien 1.5 (1724) ½-½ Ponnet, Guy 1.5 (1624)
33 Reghabi Gholami, Jahangir 1.0 (1694) 0-1 Carpentier, Julian 1.0 (1845)
34 Dumoulin, Michel 1.0 (1798) 1-0 Van Bael, Pascal 1.0 (1692)
35 De Bode, Joren 1.0 (1685) ½-½ Desinte, David 1.0 (1779)
36 Tavernier, Frank 1.0 (1678) 0-1 Dumont, Vincent 1.0 (1769)
37 Haulotte, Francois 1.0 (1764) 0-1 Flamant, Jacky 1.0 (1620)
38 Burnay, Gerard 1.0 (1612) 0-1 Dewinck, Bernard 1.0 (1746)
39 Leloutre, Bernard 1.0 (1728) 1-0 Woyave, Pascal 1.0 (1603)
40 Fox, Pierre 1.0 (1727) 1-0 De Geest, Jan 1.0 (1579)
41 De Smet, Karl 1.0 (1524) 0-1 Ooghe, Jean-Marie 1.0 (1724)
42 Nica, Radu-Catalin 1.0 (1474) 0-1 Keiser, Marc 1.0 (1704)
43 Herpigny, Yves 1.0 (1700) ½-½ Wibowo, Kevin 1.0 (1544)
44 Viaene, Jan 1.0 (1695) 1-0 Coutton, Vincent 1.0 (1576)
45 Picard, Bernard 0.5 (1602) 0-1 Knudde, Francis 0.5 (1763)
46 Charles, Freddy 0.5 (1717) 0-1 Bultijnck, Kristoff 0.5 (1526)
47 Goblet, Gilles 0.5 (1620) 1-0 Salvaggio, Samuel 0.5 (1662)
48 Van Eetvelde, Bart 0.5 (1541) 0-1 Rousseau, Christilla 0.5 (1633)
49 Temmerman, Hans 0.0 (1787) ½-½ Dellaert, Ines 0.5 (1601)
50 Frederiksen, Jens 0.0 (1680) 0-1 Vlaeyens, Manu 0.0 (1541)
51 Moens, Bernard 0.0 (1628) 1-0 Rampelbergh, Wilfrid 0.0 (1653)
52 Louis, Andre 0.0 (1613) 0-1 De Briey, Aurian 0.0 (1629)
  Remon, Serge 0.0 (1604) 1 Bye    
  Depouhon, Jean 0.5 (1920) 0 Absent    
  Essomba, Thomas 1.5 (1585) 0 Absent    
  Henrotte, Corentin 6.0 (1851) 0 Absent    
  Rousseau, Jean-Francois 5.0 (1849) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (30/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Lot, Diederik 4.0 (1931) ½-½ Gorts, Sven 4.0 (1934)
2 Schuermans, Robert 3.5 (1986) 1-0 Yoro, Samuel 4.0 (1744)
3 Heymans, Berwout 3.5 (1889) 1-0 Leclere, Jean-Yves 3.5 (1660)
4 Paul, Bernard 3.5 (1824) 0-1 Timmermans, Daniel 3.5 (1883)
5 Halfaoui, Eddine 3.0 (1990) 1-0 De Smet, Frans 3.0 (1817)
6 Akuatse, Angel Kaleb 3.0 (1900) 1-0 Solovyova, Anastasia 3.0 (1835)
7 Deneyer, Frank 3.0 (1870) 0-1 Maltier, Benjamin 3.0 (1775)
8 Goffart, Nicolas 3.0 (1755) 1-0 Oupindrin, Timothy 3.0 (1858)
9 Manet, Eric 3.0 (1855) 1-0 Anciaux, Adrien 3.0 (1615)
10 Jafari, Yasin 3.0 (1683) 0-1 Henrotte, Corentin 3.0 (1851)
11 Sohet, Cedric 3.0 (1688) 0-1 Gumerov, Ruslan 3.0 (1843)
12 Cornil, Etienne 2.5 (1944) 1-0 Iacona, Antonio 2.5 (1753)
13 Manafov, Rafail 2.5 (1773) ½-½ Bertram, Johannes 2.5 (1910)
14 De Reymaeker, Walter 2.5 (1883) 0-1 Poussart, Antoine 2.5 (1732)
15 Silovy, Alain 2.5 (1799) 0-1 De Bock, Thijs 2.5 (1870)
16 Croonenborghs, Jan 2.5 (1737) ½-½ Wautelet, Patrick 2.5 (1852)
17 Goormachtigh, Laurens 2.5 (1840) 1-0 Akulov, Mikhail 2.5 (1711)
18 Lacheron, Edouard 2.5 (1696) 1-0 Bodart, Jeffrey 2.5 (1821)
19 Lucifora, Nicolas 2.5 (1811) 1-0 Faybish, Benjamin 2.5 (1562)
20 Van Dyck, Marc 2.0 (1913) 0-1 Vertenoeil, Tom 2.5 (1532)
21 Ooghe, Jean-Marie 2.0 (1724) 0-1 Vanhee, Freddy 2.0 (1895)
22 Keiser, Marc 2.0 (1704) 0-1 Thierens, Christian 2.0 (1867)
23 Carpentier, Julian 2.0 (1845) 1-0 Leloutre, Bernard 2.0 (1728)
24 Lambert, Michel 2.0 (1832) 1-0 Fox, Pierre 2.0 (1727)
25 Lefebvre, Jeremie 2.0 (1803) 0-1 Deblock, Kien 2.0 (1724)
26 Henrotte, Christian 2.0 (1664) ½-½ Dumoulin, Michel 2.0 (1798)
27 Caufriez, Olivier 2.0 (1782) 1-0 Akulova, Alicia 2.0 (1702)
28 Ponnet, Guy 2.0 (1624) 0-1 Charlier, Dominique 2.0 (1781)
29 Dumont, Vincent 2.0 (1769) 1-0 Viaene, Jan 2.0 (1695)
30 Flamant, Jacky 2.0 (1620) ½-½ Van Puyvelde, Stijn 2.0 (1760)
31 Grobli-Casimir, Davy 2.0 (1614) 1-0 Gregorio, Santiago 2.0 (1747)
32 Dewinck, Bernard 2.0 (1746) 0-1 Meulenyzer, Alan 2.0 (1579)
33 Degrave, Jonathan 2.0 (1507) 0-1 De Cocq, Ramin 1.5 (1864)
34 Rousseau, Jean-Francois 1.5 (1849) ½-½ Vukojevic Ferrari, Viktor 1.5 (1700)
35 Desinte, David 1.5 (1779) ½-½ Altman, Thierry 1.5 (1693)
36 Knudde, Francis 1.5 (1763) 1-0 De Bode, Joren 1.5 (1685)
37 Boshra, Abanoub 1.5 (1726) 1-0 Glorieux, Leonard 1.5 (1663)
38 Pattyn, Luc 1.5 (1717) 0-1 Goblet, Gilles 1.5 (1620)
39 Albert, Julien 1.5 (1713) ½-½ Wibowo, Kevin 1.5 (1544)
40 Rousseau, Christilla 1.5 (1633) 0-1 Marechal, Georges 1.5 (1709)
41 Bultijnck, Kristoff 1.5 (1526) 0-1 Herpigny, Yves 1.5 (1700)
42 Remon, Serge 1.0 (1604) 0-1 Haulotte, Francois 1.0 (1764)
43 Woyave, Pascal 1.0 (1603) 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 1.0 (1694)
44 Van Bael, Pascal 1.0 (1692) 1-0 De Smet, Karl 1.0 (1524)
45 Dellaert, Ines 1.0 (1601) 1-0 Tavernier, Frank 1.0 (1678)
46 De Briey, Aurian 1.0 (1629) 1-0 Nica, Radu-Catalin 1.0 (1474)
47 Coutton, Vincent 1.0 (1576) 1-0 Moens, Bernard 1.0 (1628)
48 Vlaeyens, Manu 1.0 (1541) 0-1 Burnay, Gerard 1.0 (1612)
49 De Geest, Jan 1.0 (1579) 0-1 Charles, Freddy 0.5 (1717)
50 Picard, Bernard 0.5 (1602) 0-1 Temmerman, Hans 0.5 (1787)
51 Salvaggio, Samuel 0.5 (1662) ½-½ Van Eetvelde, Bart 0.5 (1541)
52 Louis, Andre 0.0 (1613) 0-1 Frederiksen, Jens 0.0 (1680)
53 Rampelbergh, Wilfrid 0.0 (1653) 0-1 Essomba, Thomas 0.0 (1585)
  Alessi, David 4.0 (1798) 0 Absent    
  Castellana, Michael 1.5 (1715) 0 Absent    
  Depouhon, Jean 0.5 (1920) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (31/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Timmermans, Daniel 4.5 (1883) 0-1 Schuermans, Robert 4.5 (1986)
2 Gorts, Sven 4.5 (1934) 1-0 Heymans, Berwout 4.5 (1889)
3 Henrotte, Corentin 4.0 (1851) ½-½ Lot, Diederik 4.5 (1931)
4 Gumerov, Ruslan 4.0 (1843) 0-1 Halfaoui, Eddine 4.0 (1990)
5 Yoro, Samuel 4.0 (1744) ½-½ Akuatse, Angel Kaleb 4.0 (1900)
6 Maltier, Benjamin 4.0 (1775) 0-1 Manet, Eric 4.0 (1855)
7 De Bock, Thijs 3.5 (1870) 1-0 Goffart, Nicolas 4.0 (1755)
8 Poussart, Antoine 3.5 (1732) 0-1 Cornil, Etienne 3.5 (1944)
9 Lacheron, Edouard 3.5 (1696) 0-1 Goormachtigh, Laurens 3.5 (1840)
10 Leclere, Jean-Yves 3.5 (1660) 0-1 Paul, Bernard 3.5 (1824)
11 Vertenoeil, Tom 3.5 (1532) 1-0 Lucifora, Nicolas 3.5 (1811)
12 Bertram, Johannes 3.0 (1910) 1-0 Caufriez, Olivier 3.0 (1782)
13 Vanhee, Freddy 3.0 (1895) 0-1 Manafov, Rafail 3.0 (1773)
14 Charlier, Dominique 3.0 (1781) 1-0 Deneyer, Frank 3.0 (1870)
15 Thierens, Christian 3.0 (1867) 1-0 Dumont, Vincent 3.0 (1769)
16 Oupindrin, Timothy 3.0 (1858) 1-0 Croonenborghs, Jan 3.0 (1737)
17 Wautelet, Patrick 3.0 (1852) 1-0 Sohet, Cedric 3.0 (1688)
18 Deblock, Kien 3.0 (1724) ½-½ Carpentier, Julian 3.0 (1845)
19 Solovyova, Anastasia 3.0 (1835) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 3.0 (1614)
20 Anciaux, Adrien 3.0 (1615) 1-0 Lambert, Michel 3.0 (1832)
21 De Smet, Frans 3.0 (1817) 1-0 Jafari, Yasin 3.0 (1683)
22 Meulenyzer, Alan 3.0 (1579) 0-1 Alessi, David 3.0 (1798)
23 Marechal, Georges 2.5 (1709) 0-1 De Reymaeker, Walter 2.5 (1883)
24 De Cocq, Ramin 2.5 (1864) 1-0 Boshra, Abanoub 2.5 (1726)
25 Akulov, Mikhail 2.5 (1711) 1-0 Silovy, Alain 2.5 (1799)
26 Dumoulin, Michel 2.5 (1798) 1-0 Goblet, Gilles 2.5 (1620)
27 Herpigny, Yves 2.5 (1700) 0-1 Knudde, Francis 2.5 (1763)
28 Van Puyvelde, Stijn 2.5 (1760) ½-½ Henrotte, Christian 2.5 (1664)
29 Iacona, Antonio 2.5 (1753) 1-0 Flamant, Jacky 2.5 (1620)
30 Faybish, Benjamin 2.5 (1562) ½-½ Lefebvre, Jeremie 2.0 (1803)
31 Akulova, Alicia 2.0 (1702) ½-½ Van Dyck, Marc 2.0 (1913)
32 Rousseau, Jean-Francois 2.0 (1849) 1-0 Van Bael, Pascal 2.0 (1692)
33 Vukojevic Ferrari, Viktor 2.0 (1700) 1-0 Desinte, David 2.0 (1779)
34 Haulotte, Francois 2.0 (1764) 0-1 De Briey, Aurian 2.0 (1629)
35 Gregorio, Santiago 2.0 (1747) 1-0 Ponnet, Guy 2.0 (1624)
36 Wibowo, Kevin 2.0 (1544) 0-1 Dewinck, Bernard 2.0 (1746)
37 Leloutre, Bernard 2.0 (1728) ½-½ Burnay, Gerard 2.0 (1612)
38 Fox, Pierre 2.0 (1727) 1-0 Woyave, Pascal 2.0 (1603)
39 Albert, Julien 2.0 (1713) 1-0 Dellaert, Ines 2.0 (1601)
40 Degrave, Jonathan 2.0 (1507) 0-1 Keiser, Marc 2.0 (1704)
41 De Bode, Joren 1.5 (1685) 0-1 Coutton, Vincent 2.0 (1576)
42 Temmerman, Hans 1.5 (1787) 1-0 Bultijnck, Kristoff 1.5 (1526)
43 Charles, Freddy 1.5 (1717) 0-1 Rousseau, Christilla 1.5 (1633)
44 Glorieux, Leonard 1.5 (1663) ½-½ Pattyn, Luc 1.5 (1717)
45 Essomba, Thomas 1.0 (1585) 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 1.0 (1694)
46 Frederiksen, Jens 1.0 (1680) 1-0 Nica, Radu-Catalin 1.0 (1474)
47 Tavernier, Frank 1.0 (1678) 1-0 De Geest, Jan 1.0 (1579)
48 De Smet, Karl 1.0 (1524) 0-1 Salvaggio, Samuel 1.0 (1662)
49 Moens, Bernard 1.0 (1628) ½-½ Vlaeyens, Manu 1.0 (1541)
50 Van Eetvelde, Bart 1.0 (1541) ½-½ Remon, Serge 1.0 (1604)
51 Rampelbergh, Wilfrid 0.0 (1653) 1-0 Picard, Bernard 0.5 (1602)
  Louis, Andre 0.0 (1613) 1 Bye    
  Altman, Thierry 2.0 (1693) 0 Absent    
  Bodart, Jeffrey 2.5 (1821) 0 Absent    
  Castellana, Michael 1.5 (1715) 0 Absent    
  Depouhon, Jean 0.5 (1920) 0 Absent    
  Ooghe, Jean-Marie 2.0 (1724) 0 Absent    
  Viaene, Jan 2.0 (1695) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (01/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Schuermans, Robert 5.5 (1986) ½-½ Gorts, Sven 5.5 (1934)
2 Halfaoui, Eddine 5.0 (1990) 1-0 Lot, Diederik 5.0 (1931)
3 Manet, Eric 5.0 (1855) 0-1 Timmermans, Daniel 4.5 (1883)
4 Cornil, Etienne 4.5 (1944) ½-½ Henrotte, Corentin 4.5 (1851)
5 Akuatse, Angel Kaleb 4.5 (1900) ½-½ Vertenoeil, Tom 4.5 (1532)
6 Heymans, Berwout 4.5 (1889) 0-1 Yoro, Samuel 4.5 (1744)
7 Goormachtigh, Laurens 4.5 (1840) 0-1 De Bock, Thijs 4.5 (1870)
8 Paul, Bernard 4.5 (1824) 1-0 Bertram, Johannes 4.0 (1910)
9 Charlier, Dominique 4.0 (1781) 0-1 Thierens, Christian 4.0 (1867)
10 Maltier, Benjamin 4.0 (1775) 1-0 Oupindrin, Timothy 4.0 (1858)
11 Grobli-Casimir, Davy 4.0 (1614) 0-1 Wautelet, Patrick 4.0 (1852)
12 Manafov, Rafail 4.0 (1773) 0-1 Gumerov, Ruslan 4.0 (1843)
13 Goffart, Nicolas 4.0 (1755) 1-0 De Smet, Frans 4.0 (1817)
14 Alessi, David 4.0 (1798) 0-1ff Anciaux, Adrien 4.0 (1615)
15 De Reymaeker, Walter 3.5 (1883) ½-½ Deblock, Kien 3.5 (1724)
16 De Cocq, Ramin 3.5 (1864) ½-½ Iacona, Antonio 3.5 (1753)
17 Carpentier, Julian 3.5 (1845) 1-0 Poussart, Antoine 3.5 (1732)
18 Lucifora, Nicolas 3.5 (1811) 0-1 Akulov, Mikhail 3.5 (1711)
19 Dumoulin, Michel 3.5 (1798) 0-1 Lacheron, Edouard 3.5 (1696)
20 Knudde, Francis 3.5 (1763) 0-1 Leclere, Jean-Yves 3.5 (1660)
21 Sohet, Cedric 3.0 (1688) 0-1 Vanhee, Freddy 3.0 (1895)
22 Deneyer, Frank 3.0 (1870) 1-0 Fox, Pierre 3.0 (1727)
23 Keiser, Marc 3.0 (1704) 0-1 Rousseau, Jean-Francois 3.0 (1849)
24 Jafari, Yasin 3.0 (1683) 0-1 Solovyova, Anastasia 3.0 (1835)
25 Lambert, Michel 3.0 (1832) ½-½ Albert, Julien 3.0 (1713)
26 Caufriez, Olivier 3.0 (1782) 1-0 Vukojevic Ferrari, Viktor 3.0 (1700)
27 Dumont, Vincent 3.0 (1769) 1-0 Henrotte, Christian 3.0 (1664)
28 De Briey, Aurian 3.0 (1629) ½-½ Van Puyvelde, Stijn 3.0 (1760)
29 Coutton, Vincent 3.0 (1576) 1-0 Gregorio, Santiago 3.0 (1747)
30 Dewinck, Bernard 3.0 (1746) 1-0 Faybish, Benjamin 3.0 (1562)
31 Croonenborghs, Jan 3.0 (1737) 1-0 Meulenyzer, Alan 3.0 (1579)
32 Van Dyck, Marc 2.5 (1913) ½-½ Marechal, Georges 2.5 (1709)
33 Lefebvre, Jeremie 2.5 (1803) 0-1 Akulova, Alicia 2.5 (1702)
34 Silovy, Alain 2.5 (1799) ½-½ Herpigny, Yves 2.5 (1700)
35 Rousseau, Christilla 2.5 (1633) ½-½ Temmerman, Hans 2.5 (1787)
36 Goblet, Gilles 2.5 (1620) 1-0 Leloutre, Bernard 2.5 (1728)
37 Boshra, Abanoub 2.5 (1726) 0-1 Flamant, Jacky 2.5 (1620)
38 Burnay, Gerard 2.5 (1612) 0-1 Desinte, David 2.0 (1779)
39 Salvaggio, Samuel 2.0 (1662) 0-1 Haulotte, Francois 2.0 (1764)
40 Pattyn, Luc 2.0 (1717) ½-½ Ponnet, Guy 2.0 (1624)
41 Reghabi Gholami, Jahangir 2.0 (1694) 1-0 Glorieux, Leonard 2.0 (1663)
42 Altman, Thierry 2.0 (1693) 0-1 Wibowo, Kevin 2.0 (1544)
43 Van Bael, Pascal 2.0 (1692) 0-1 Degrave, Jonathan 2.0 (1507)
44 Dellaert, Ines 2.0 (1601) 0-1 Frederiksen, Jens 2.0 (1680)
45 Woyave, Pascal 2.0 (1603) 0-1 Tavernier, Frank 2.0 (1678)
46 Remon, Serge 1.5 (1604) 1-0 Charles, Freddy 1.5 (1717)
47 Vlaeyens, Manu 1.5 (1541) 0-1 De Bode, Joren 1.5 (1685)
48 Bultijnck, Kristoff 1.5 (1526) 1-0 Moens, Bernard 1.5 (1628)
49 Van Eetvelde, Bart 1.5 (1541) 1-0 Louis, Andre 1.0 (1613)
50 Nica, Radu-Catalin 1.0 (1474) 0-1 Rampelbergh, Wilfrid 1.0 (1653)
51 De Geest, Jan 1.0 (1579) ½-½ De Smet, Karl 1.0 (1524)
  Picard, Bernard 0.5 (1602) 1 Bye    
  Bodart, Jeffrey 2.5 (1821) 0 Absent    
  Castellana, Michael 1.5 (1715) 0 Absent    
  Depouhon, Jean 0.5 (1920) 0 Absent    
  Essomba, Thomas 1.5 (1585) 0 Absent    
  Ooghe, Jean-Marie 2.0 (1724) 0 Absent    
  Viaene, Jan 2.0 (1695) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 8 (02/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Gorts, Sven 6.0 (1934) ½-½ Halfaoui, Eddine 6.0 (1990)
2 De Bock, Thijs 5.5 (1870) 0-1 Schuermans, Robert 6.0 (1986)
3 Yoro, Samuel 5.5 (1744) 0-1 Paul, Bernard 5.5 (1824)
4 Timmermans, Daniel 5.5 (1883) 1-0 Cornil, Etienne 5.0 (1944)
5 Lot, Diederik 5.0 (1931) 0-1 Anciaux, Adrien 5.0 (1615)
6 Gumerov, Ruslan 5.0 (1843) 0-1 Akuatse, Angel Kaleb 5.0 (1900)
7 Thierens, Christian 5.0 (1867) 1-0 Maltier, Benjamin 5.0 (1775)
8 Wautelet, Patrick 5.0 (1852) ½-½ Goffart, Nicolas 5.0 (1755)
9 Vertenoeil, Tom 5.0 (1532) 0-1 Henrotte, Corentin 5.0 (1851)
10 Goormachtigh, Laurens 4.5 (1840) 0-1 Heymans, Berwout 4.5 (1889)
11 Leclere, Jean-Yves 4.5 (1660) ½-½ Carpentier, Julian 4.5 (1845)
12 Akulov, Mikhail 4.5 (1711) 0-1 Lacheron, Edouard 4.5 (1696)
13 Bertram, Johannes 4.0 (1910) 1-0 Charlier, Dominique 4.0 (1781)
14 Vanhee, Freddy 4.0 (1895) 1-0 Caufriez, Olivier 4.0 (1782)
15 Manafov, Rafail 4.0 (1773) 0-1 De Reymaeker, Walter 4.0 (1883)
16 Iacona, Antonio 4.0 (1753) 0-1 Deneyer, Frank 4.0 (1870)
17 Deblock, Kien 4.0 (1724) ½-½ De Cocq, Ramin 4.0 (1864)
18 Oupindrin, Timothy 4.0 (1858) 1-0 Dumont, Vincent 4.0 (1769)
19 Rousseau, Jean-Francois 4.0 (1849) 1-0 Dewinck, Bernard 4.0 (1746)
20 Solovyova, Anastasia 4.0 (1835) ½-½ Croonenborghs, Jan 4.0 (1737)
21 De Smet, Frans 4.0 (1817) 0-1 Coutton, Vincent 4.0 (1576)
22 Van Puyvelde, Stijn 3.5 (1760) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 4.0 (1614)
23 Goblet, Gilles 3.5 (1620) 1-0 Lambert, Michel 3.5 (1832)
24 Akulova, Alicia 3.5 (1702) 0-1 Lucifora, Nicolas 3.5 (1811)
25 Poussart, Antoine 3.5 (1732) 1-0 Dumoulin, Michel 3.5 (1798)
26 Flamant, Jacky 3.5 (1620) 1-0 Knudde, Francis 3.5 (1763)
27 Albert, Julien 3.5 (1713) 1-0 De Briey, Aurian 3.5 (1629)
28 Vukojevic Ferrari, Viktor 3.0 (1700) 0-1 Van Dyck, Marc 3.0 (1913)
29 Frederiksen, Jens 3.0 (1680) 0-1 Silovy, Alain 3.0 (1799)
30 Temmerman, Hans 3.0 (1787) ½-½ Reghabi Gholami, Jahangir 3.0 (1694)
31 Desinte, David 3.0 (1779) 1-0 Tavernier, Frank 3.0 (1678)
32 Haulotte, Francois 3.0 (1764) 0-1 Sohet, Cedric 3.0 (1688)
33 Henrotte, Christian 3.0 (1664) 1-0 Gregorio, Santiago 3.0 (1747)
34 Fox, Pierre 3.0 (1727) 1-0 Rousseau, Christilla 3.0 (1633)
35 Marechal, Georges 3.0 (1709) 1-0 Meulenyzer, Alan 3.0 (1579)
36 Faybish, Benjamin 3.0 (1562) 1-0 Keiser, Marc 3.0 (1704)
37 Herpigny, Yves 3.0 (1700) ½-½ Degrave, Jonathan 3.0 (1507)
38 Wibowo, Kevin 3.0 (1544) 0-1 Boshra, Abanoub 2.5 (1726)
39 Ponnet, Guy 2.5 (1624) ½-½ Lefebvre, Jeremie 2.5 (1803)
40 Leloutre, Bernard 2.5 (1728) ½-½ Van Eetvelde, Bart 2.5 (1541)
41 Remon, Serge 2.5 (1604) ½-½ Pattyn, Luc 2.5 (1717)
42 De Bode, Joren 2.5 (1685) 0-1 Burnay, Gerard 2.5 (1612)
43 Altman, Thierry 2.0 (1693) 0-1 Bultijnck, Kristoff 2.5 (1526)
44 Rampelbergh, Wilfrid 2.0 (1653) ½-½ Van Bael, Pascal 2.0 (1692)
45 Glorieux, Leonard 2.0 (1663) ½-½ Woyave, Pascal 2.0 (1603)
46 Dellaert, Ines 2.0 (1601) 1-0 Salvaggio, Samuel 2.0 (1662)
47 Charles, Freddy 1.5 (1717) 1-0 Vlaeyens, Manu 1.5 (1541)
48 Moens, Bernard 1.5 (1628) 0-1 De Geest, Jan 1.5 (1579)
49 De Smet, Karl 1.5 (1524) ½-½ Picard, Bernard 1.5 (1602)
50 Louis, Andre 1.0 (1613) ½-½ Nica, Radu-Catalin 1.0 (1474)
  Alessi, David 4.0 (1798) 0 Absent    
  Bodart, Jeffrey 2.5 (1821) 0 Absent    
  Castellana, Michael 1.5 (1715) 0 Absent    
  Depouhon, Jean 0.5 (1920) 0 Absent    
  Essomba, Thomas 1.5 (1585) 0 Absent    
  Jafari, Yasin 3.0 (1683) 0 Absent    
  Manet, Eric 5.0 (1855) 0 Absent    
  Ooghe, Jean-Marie 2.0 (1724) 0 Absent    
  Viaene, Jan 2.0 (1695) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 9 (03/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Halfaoui, Eddine 6.5 (1990) 1-0 Schuermans, Robert 7.0 (1986)
2 Paul, Bernard 6.5 (1824) 1-0 Gorts, Sven 6.5 (1934)
3 Akuatse, Angel Kaleb 6.0 (1900) 0-1 Timmermans, Daniel 6.5 (1883)
4 Anciaux, Adrien 6.0 (1615) ½-½ Thierens, Christian 6.0 (1867)
5 Henrotte, Corentin 6.0 (1851) 0-1 Wautelet, Patrick 5.5 (1852)
6 Heymans, Berwout 5.5 (1889) 1-0 De Bock, Thijs 5.5 (1870)
7 Goffart, Nicolas 5.5 (1755) 1-0 Yoro, Samuel 5.5 (1744)
8 Lacheron, Edouard 5.5 (1696) ½-½ Lot, Diederik 5.0 (1931)
9 Cornil, Etienne 5.0 (1944) 1-0 Gumerov, Ruslan 5.0 (1843)
10 Maltier, Benjamin 5.0 (1775) 1-0 Bertram, Johannes 5.0 (1910)
11 De Reymaeker, Walter 5.0 (1883) ½-½ Grobli-Casimir, Davy 5.0 (1614)
12 Deneyer, Frank 5.0 (1870) 1-0 Leclere, Jean-Yves 5.0 (1660)
13 Coutton, Vincent 5.0 (1576) 0-1 Oupindrin, Timothy 5.0 (1858)
14 Carpentier, Julian 5.0 (1845) 0-1ff Vertenoeil, Tom 5.0 (1532)
15 De Cocq, Ramin 4.5 (1864) 0-1 Poussart, Antoine 4.5 (1732)
16 Deblock, Kien 4.5 (1724) 0-1 Goormachtigh, Laurens 4.5 (1840)
17 Solovyova, Anastasia 4.5 (1835) 1-0 Albert, Julien 4.5 (1713)
18 Lucifora, Nicolas 4.5 (1811) 1-0 Flamant, Jacky 4.5 (1620)
19 Croonenborghs, Jan 4.5 (1737) ½-½ Akulov, Mikhail 4.5 (1711)
20 Van Dyck, Marc 4.0 (1913) 0-1 Goblet, Gilles 4.5 (1620)
21 Iacona, Antonio 4.0 (1753) 1-0 De Smet, Frans 4.0 (1817)
22 Silovy, Alain 4.0 (1799) 1-0 Fox, Pierre 4.0 (1727)
23 Caufriez, Olivier 4.0 (1782) 1-0 Marechal, Georges 4.0 (1709)
24 Charlier, Dominique 4.0 (1781) 1-0 Henrotte, Christian 4.0 (1664)
25 Dewinck, Bernard 4.0 (1746) ½-½ Desinte, David 4.0 (1779)
26 Sohet, Cedric 4.0 (1688) 0-1 Manafov, Rafail 4.0 (1773)
27 Dumont, Vincent 4.0 (1769) 1-0 Faybish, Benjamin 4.0 (1562)
28 Lambert, Michel 3.5 (1832) 1-0 Herpigny, Yves 3.5 (1700)
29 Reghabi Gholami, Jahangir 3.5 (1694) 0-1 Dumoulin, Michel 3.5 (1798)
30 De Briey, Aurian 3.5 (1629) 1-0 Temmerman, Hans 3.5 (1787)
31 Bultijnck, Kristoff 3.5 (1526) 1-0 Van Puyvelde, Stijn 3.5 (1760)
32 Burnay, Gerard 3.5 (1612) 0-1 Boshra, Abanoub 3.5 (1726)
33 Degrave, Jonathan 3.5 (1507) ½-½ Akulova, Alicia 3.5 (1702)
34 Lefebvre, Jeremie 3.0 (1803) 1-0 Remon, Serge 3.0 (1604)
35 Tavernier, Frank 3.0 (1678) 0-1 Haulotte, Francois 3.0 (1764)
36 Gregorio, Santiago 3.0 (1747) 1-0 Dellaert, Ines 3.0 (1601)
37 Rousseau, Christilla 3.0 (1633) 1-0 Leloutre, Bernard 3.0 (1728)
38 Pattyn, Luc 3.0 (1717) 1-0 Wibowo, Kevin 3.0 (1544)
39 Keiser, Marc 3.0 (1704) 0-1 Ponnet, Guy 3.0 (1624)
40 Meulenyzer, Alan 3.0 (1579) 0-1ff Vukojevic Ferrari, Viktor 3.0 (1700)
41 Van Eetvelde, Bart 3.0 (1541) 1-0 Frederiksen, Jens 3.0 (1680)
42 Woyave, Pascal 2.5 (1603) 1-0 Charles, Freddy 2.5 (1717)
43 Van Bael, Pascal 2.5 (1692) 0-1 De Bode, Joren 2.5 (1685)
44 De Geest, Jan 2.5 (1579) 1ff-0 Rampelbergh, Wilfrid 2.5 (1653)
45 Picard, Bernard 2.0 (1602) ½-½ Glorieux, Leonard 2.5 (1663)
46 Vlaeyens, Manu 1.5 (1541) 0-1 De Smet, Karl 2.0 (1524)
47 Nica, Radu-Catalin 1.5 (1474) ½-½ Moens, Bernard 1.5 (1628)
48 Essomba, Thomas 1.0 (1585) ½-½ Louis, Andre 1.5 (1613)
  Alessi, David 4.0 (1798) 0 Absent    
  Altman, Thierry 2.0 (1693) 0 Absent    
  Bodart, Jeffrey 2.5 (1821) 0 Absent    
  Castellana, Michael 1.5 (1715) 0 Absent    
  Depouhon, Jean 0.5 (1920) 0 Absent    
  Jafari, Yasin 3.0 (1683) 0 Absent    
  Knudde, Francis 3.5 (1763) 0 Absent    
  Manet, Eric 5.0 (1855) 0 Absent    
  Ooghe, Jean-Marie 2.0 (1724) 0 Absent    
  Rousseau, Jean-Francois 5.0 (1849) 0 Absent    
  Salvaggio, Samuel 2.0 (1662) 0 Absent    
  Vanhee, Freddy 5.0 (1895) 0 Absent    
  Viaene, Jan 2.0 (1695) 0 Absent    
Haut de page

Timmermans, Daniel (Rank: 12)

Classement1
SexeM
Matricule37176
Elo1893
Matricule FIDE202924
Elo FIDE1883
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie+59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Vukojevic Ferrari, Viktor BEL 1700 4.0 N - 1 1.0 0.74 +0.26
2 8      Leloutre, Bernard BEL 1728 3.0 B - 1 2.0 0.71 +0.29
3 7      Lacheron, Edouard BEL 1696 6.0 N - ½ 2.5 0.74 -0.24
4 6      Silovy, Alain BEL 1799 5.0 B - 1 3.5 0.62 +0.38
5 4      Paul, Bernard BEL 1824 7.5 N - 1 4.5 0.58 +0.42
6 1      Schuermans, Robert BEL 1986 7.0 B - 0 4.5 0.36 -0.36
7 3      Manet, Eric FRA 1855 5.0 N - 1 5.5 0.54 +0.46
8 4      Cornil, Etienne BEL 1944 6.0 B ^ 1 6.5 0.42 +0.58
9 3      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1900 6.0 N v 1 7.5 0.48 +0.52
Moyenne ELO Adv. 1825 49.5 Total 7.5 5.19 +2.31
Haut de page
Halfaoui, Eddine (Rank: 1)

Classement2
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE20611242
Elo FIDE1990
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Fox, Pierre BEL 1727 4.0 B - 1 1.0 0.82 +0.18
2 1      Caufriez, Olivier BEL 1782 5.0 N - 1 2.0 0.77 +0.23
3 1      Solovyova, Anastasia RUS 1835 5.5 B - 0 2.0 0.71 -0.71
4 9      Charlier, Dominique BEL 1781 5.0 N - 1 3.0 0.77 +0.23
5 5      De Smet, Frans BEL 1817 4.0 B - 1 4.0 0.73 +0.27
6 4      Gumerov, Ruslan RUS 1843 5.0 N - 1 5.0 0.70 +0.30
7 2      Lot, Diederik BEL 1931 5.5 B - 1 6.0 0.58 +0.42
8 1      Gorts, Sven BEL 1934 6.5 N - ½ 6.5 0.58 -0.08
9 1      Schuermans, Robert BEL 1986 7.0 B - 1 7.5 0.51 +0.49
Moyenne ELO Adv. 1848 47.5 Total 7.5 6.17 +1.33
Haut de page
Paul, Bernard (Rank: 28)

Classement3
SexeM
Matricule97109
Elo1824
Matricule FIDE235687
Elo FIDE1824
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      De Briey, Aurian BEL 1629 4.5 N - 1 1.0 0.75 +0.25
2 17      Woyave, Pascal BEL 1603 3.5 B - 1 2.0 0.78 +0.22
3 2      Schuermans, Robert BEL 1986 7.0 B - ½ 2.5 0.29 +0.21
4 8      Faybish, Benjamin BEL 1562 4.0 N - 1 3.5 0.82 +0.18
5 4      Timmermans, Daniel BEL 1883 7.5 B - 0 3.5 0.42 -0.42
6 10      Leclere, Jean-Yves FRA 1660 5.0 N - 1 4.5 0.72 +0.28
7 8      Bertram, Johannes GER 1910 5.0 B - 1 5.5 0.38 +0.62
8 3      Yoro, Samuel BEL 1744 5.5 N v 1 6.5 0.61 +0.39
9 2      Gorts, Sven BEL 1934 6.5 B - 1 7.5 0.35 +0.65
Moyenne ELO Adv. 1767 48.5 Total 7.5 5.12 +2.38
Haut de page
Schuermans, Robert (Rank: 2)

Classement4
SexeM
Matricule6858
Elo2052
Matricule FIDE200263
Elo FIDE1986
Paysbel  (bel)
Club(124) Deurne
Categorie+59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Boshra, Abanoub BEL 1726 4.5 N - 1 1.0 0.82 +0.18
2 2      Desinte, David BEL 1779 4.5 B - 1 2.0 0.77 +0.23
3 2      Paul, Bernard BEL 1824 7.5 N - ½ 2.5 0.71 -0.21
4 4      Lacheron, Edouard BEL 1696 6.0 B - 1 3.5 0.84 +0.16
5 2      Yoro, Samuel BEL 1744 5.5 B - 1 4.5 0.80 +0.20
6 1      Timmermans, Daniel BEL 1883 7.5 N ^ 1 5.5 0.64 +0.36
7 1      Gorts, Sven BEL 1934 6.5 B - ½ 6.0 0.57 -0.07
8 2      De Bock, Thijs BEL 1870 5.5 N - 1 7.0 0.66 +0.34
9 1      Halfaoui, Eddine FRA 1990 7.5 N v 0 7.0 0.49 -0.49
Moyenne ELO Adv. 1827 55.0 Total 7.0 6.30 +0.70
Haut de page
Gorts, Sven (Rank: 4)

Classement5
SexeM
Matricule388
Elo1937
Matricule FIDE216739
Elo FIDE1934
Paysbel  (bel)
Club(176) Westerlo
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Ooghe, Jean-Marie BEL 1724 2.0 N - 1 1.0 0.77 +0.23
2 3      Manafov, Rafail AZE 1773 5.0 B - 1 2.0 0.71 +0.29
3 3      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 4.0 N - 1 3.0 0.68 +0.32
4 1      Alessi, David BEL 1798 4.0 B - 1 4.0 0.68 +0.32
5 1      Lot, Diederik BEL 1931 5.5 N - ½ 4.5 0.50 +0.00
6 2      Heymans, Berwout BEL 1889 6.5 B - 1 5.5 0.56 +0.44
7 1      Schuermans, Robert BEL 1986 7.0 N - ½ 6.0 0.43 +0.07
8 1      Halfaoui, Eddine FRA 1990 7.5 B - ½ 6.5 0.42 +0.08
9 2      Paul, Bernard BEL 1824 7.5 N - 0 6.5 0.65 -0.65
Moyenne ELO Adv. 1857 49.0 Total 6.5 5.40 +1.10
Haut de page
Heymans, Berwout (Rank: 11)

Classement6
SexeM
Matricule17261
Elo1896
Matricule FIDE257036
Elo FIDE1889
Paysbel  (bel)
Club(417) Aalst
Categorie-20 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Akulova, Alicia BEL 1702 4.0 B - ½ 0.5 0.74 -0.24
2 26      Deblock, Kien FRA 1724 4.5 N - 1 1.5 0.72 +0.28
3 12      Iacona, Antonio BEL 1753 5.0 B - 1 2.5 0.68 +0.32
4 5      Bodart, Jeffrey BEL 1821 2.5 N - 1 3.5 0.59 +0.41
5 3      Leclere, Jean-Yves FRA 1660 5.0 B - 1 4.5 0.79 +0.21
6 2      Gorts, Sven BEL 1934 6.5 N - 0 4.5 0.44 -0.44
7 6      Yoro, Samuel BEL 1744 5.5 B - 0 4.5 0.69 -0.69
8 10      Goormachtigh, Laurens BEL 1840 5.5 N - 1 5.5 0.57 +0.43
9 6      De Bock, Thijs BEL 1870 5.5 B - 1 6.5 0.53 +0.47
Moyenne ELO Adv. 1783 44.0 Total 6.5 5.75 +0.75
Haut de page
Goffart, Nicolas (Rank: 46)

Classement7
SexeM
Matricule60709
Elo1714
Matricule FIDE230901
Elo FIDE1755
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 47      Van Eetvelde, Bart BEL 1541 4.0 B - 1 1.0 0.77 +0.23
2 6      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1900 6.0 B - 1 2.0 0.31 +0.69
3 4      Lot, Diederik BEL 1931 5.5 N - 0 2.0 0.27 -0.27
4 12      Vanhee, Freddy BEL 1895 5.0 N - 1 3.0 0.31 +0.69
5 8      Oupindrin, Timothy FRA 1858 6.0 B - 1 4.0 0.36 +0.64
6 7      De Bock, Thijs BEL 1870 5.5 N - 0 4.0 0.34 -0.34
7 13      De Smet, Frans BEL 1817 4.0 B v 1 5.0 0.41 +0.59
8 8      Wautelet, Patrick BEL 1852 6.5 N - ½ 5.5 0.37 +0.13
9 7      Yoro, Samuel BEL 1744 5.5 B - 1 6.5 0.52 +0.48
Moyenne ELO Adv. 1823 48.0 Total 6.5 3.66 +2.84
Haut de page
Anciaux, Adrien (Rank: 89)

Classement8
SexeM
Matricule17648
Elo1608
Matricule FIDE257931
Elo FIDE1615
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Silovy, Alain BEL 1799 5.0 N - 0 0.0 0.26 -0.26
2 41      Dewinck, Bernard BEL 1746 4.5 B - 1 1.0 0.32 +0.68
3 31      Dumont, Vincent BEL 1769 5.0 N - 1 2.0 0.29 +0.71
4 20      Caufriez, Olivier BEL 1782 5.0 B - 1 3.0 0.28 +0.72
5 9      Manet, Eric FRA 1855 5.0 N - 0 3.0 0.20 -0.20
6 20      Lambert, Michel BEL 1832 4.5 B - 1 4.0 0.22 +0.78
7 14      Alessi, David BEL 1798 4.0 N - 1FF 5.0 0.00 +0.00
8 5      Lot, Diederik BEL 1931 5.5 N v 1 6.0 0.13 +0.87
9 4      Thierens, Christian BEL 1867 6.5 B - ½ 6.5 0.19 +0.31
Moyenne ELO Adv. 1819 45.0 Total 6.5 1.89 +3.61
Haut de page
Thierens, Christian (Rank: 16)

Classement9
SexeM
Matricule49425
Elo1881
Matricule FIDE209007
Elo FIDE1867
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1694 3.5 N - 1 1.0 0.73 +0.27
2 11      Lacheron, Edouard BEL 1696 6.0 B - 0 1.0 0.73 -0.73
3 20      Ooghe, Jean-Marie BEL 1724 2.0 N - 1 2.0 0.69 +0.31
4 13      Jafari, Yasin IRI 1683 3.0 B - 0 2.0 0.74 -0.74
5 22      Keiser, Marc BEL 1704 3.0 N - 1 3.0 0.72 +0.28
6 15      Dumont, Vincent BEL 1769 5.0 B - 1 4.0 0.63 +0.37
7 9      Charlier, Dominique BEL 1781 5.0 N - 1 5.0 0.62 +0.38
8 7      Maltier, Benjamin BEL 1775 6.0 B - 1 6.0 0.63 +0.37
9 4      Anciaux, Adrien BEL 1615 6.5 N - ½ 6.5 0.81 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1715 40.0 Total 6.5 6.30 +0.20
Haut de page
Wautelet, Patrick (Rank: 20)

Classement10
SexeM
Matricule71978
Elo1814
Matricule FIDE209856
Elo FIDE1852
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Jafari, Yasin IRI 1683 3.0 N - 0 0.0 0.72 -0.72
2 32      Van Bael, Pascal BEL 1692 2.5 B - 1 1.0 0.71 +0.29
3 22      Albert, Julien BEL 1713 4.5 N - ½ 1.5 0.69 -0.19
4 25      Vukojevic Ferrari, Viktor BEL 1700 4.0 B - 1 2.5 0.70 +0.30
5 16      Croonenborghs, Jan BEL 1737 5.0 N - ½ 3.0 0.66 -0.16
6 17      Sohet, Cedric BEL 1688 4.0 B - 1 4.0 0.72 +0.28
7 11      Grobli-Casimir, Davy BEL 1614 5.5 N - 1 5.0 0.80 +0.20
8 8      Goffart, Nicolas BEL 1755 6.5 B - ½ 5.5 0.63 -0.13
9 5      Henrotte, Corentin BEL 1851 6.0 N - 1 6.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1714 41.0 Total 6.5 6.13 +0.37
Haut de page
Henrotte, Corentin (Rank: 21)

Classement11
SexeM
Matricule10295
Elo1833
Matricule FIDE232530
Elo FIDE1851
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Frederiksen, Jens DEN 1680 3.0 B - 1 1.0 0.73 +0.27
2 14      Glorieux, Leonard BEL 1663 3.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
3 9      Degrave, Jonathan BEL 1507 4.0 B - 1 3.0 0.88 +0.12
4        Absent           0 3.0    
5 10      Jafari, Yasin IRI 1683 3.0 N v 1 4.0 0.72 +0.28
6 3      Lot, Diederik BEL 1931 5.5 B - ½ 4.5 0.39 +0.11
7 4      Cornil, Etienne BEL 1944 6.0 N ^ ½ 5.0 0.37 +0.13
8 9      Vertenoeil, Tom BEL 1532 6.0 N - 1 6.0 0.87 +0.13
9 5      Wautelet, Patrick BEL 1852 6.5 B - 0 6.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1724 37.0 Total 6.0 5.20 +0.80
Haut de page
Akuatse, Angel Kaleb (Rank: 9)

Classement12
SexeM
Matricule13468
Elo1833
Matricule FIDE240257
Elo FIDE1900
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-20 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Marechal, Georges BEL 1709 4.0 B - 1 1.0 0.75 +0.25
2 6      Goffart, Nicolas BEL 1755 6.5 N - 0 1.0 0.69 -0.69
3 18      Leloutre, Bernard BEL 1728 3.0 B - 1 2.0 0.73 +0.27
4 11      Van Puyvelde, Stijn BEL 1760 3.5 N - 1 3.0 0.69 +0.31
5 6      Solovyova, Anastasia RUS 1835 5.5 B - 1 4.0 0.59 +0.41
6 5      Yoro, Samuel BEL 1744 5.5 N - ½ 4.5 0.71 -0.21
7 5      Vertenoeil, Tom BEL 1532 6.0 B - ½ 5.0 0.90 -0.40
8 6      Gumerov, Ruslan RUS 1843 5.0 N - 1 6.0 0.58 +0.42
9 3      Timmermans, Daniel BEL 1883 7.5 B - 0 6.0 0.52 -0.52
Moyenne ELO Adv. 1754 46.5 Total 6.0 6.16 -0.16
Haut de page
Lacheron, Edouard (Rank: 68)

Classement13
SexeM
Matricule12099
Elo1588
Matricule FIDE235571
Elo FIDE1696
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      De Bock, Thijs BEL 1870 5.5 B - 1 1.0 0.27 +0.73
2 11      Thierens, Christian BEL 1867 6.5 N - 1 2.0 0.27 +0.73
3 7      Timmermans, Daniel BEL 1883 7.5 B - ½ 2.5 0.26 +0.24
4 4      Schuermans, Robert BEL 1986 7.0 N - 0 2.5 0.16 -0.16
5 18      Bodart, Jeffrey BEL 1821 2.5 B - 1 3.5 0.33 +0.67
6 9      Goormachtigh, Laurens BEL 1840 5.5 B - 0 3.5 0.31 -0.31
7 19      Dumoulin, Michel BEL 1798 4.5 N - 1 4.5 0.36 +0.64
8 12      Akulov, Mikhail BEL 1711 5.0 N - 1 5.5 0.48 +0.52
9 8      Lot, Diederik BEL 1931 5.5 B - ½ 6.0 0.21 +0.29
Moyenne ELO Adv. 1856 49.5 Total 6.0 2.65 +3.35
Haut de page
Maltier, Benjamin (Rank: 40)

Classement14
SexeM
Matricule17296
Elo1809
Matricule FIDE255963
Elo FIDE1775
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-20 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 40      Dellaert, Ines BEL 1601 3.0 N - 1 1.0 0.73 +0.27
2 4      Lot, Diederik BEL 1931 5.5 B - 0 1.0 0.29 -0.29
3 29      Tavernier, Frank BEL 1678 3.0 N - 1 2.0 0.63 +0.37
4 10      Van Dyck, Marc BEL 1913 4.0 B - 1 3.0 0.31 +0.69
5 7      Deneyer, Frank BEL 1870 6.0 N - 1 4.0 0.37 +0.63
6 6      Manet, Eric FRA 1855 5.0 B - 0 4.0 0.39 -0.39
7 10      Oupindrin, Timothy FRA 1858 6.0 B - 1 5.0 0.39 +0.61
8 7      Thierens, Christian BEL 1867 6.5 N - 0 5.0 0.37 -0.37
9 10      Bertram, Johannes GER 1910 5.0 B - 1 6.0 0.32 +0.68
Moyenne ELO Adv. 1831 44.0 Total 6.0 3.80 +2.20
Haut de page
Vertenoeil, Tom (Rank: 105)

Classement15
SexeM
Matricule16714
Elo1669
Matricule FIDE253600
Elo FIDE1532
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-20 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 49      Dewinck, Bernard BEL 1746 4.5 N - 1 1.0 0.23 +0.77
2 22      Alessi, David BEL 1798 4.0 B - 0 1.0 0.18 -0.18
3 35      Croonenborghs, Jan BEL 1737 5.0 N - ½ 1.5 0.24 +0.26
4 31      Boshra, Abanoub BEL 1726 4.5 B - 1 2.5 0.25 +0.75
5 20      Van Dyck, Marc BEL 1913 4.0 N - 1 3.5 0.09 +0.91
6 11      Lucifora, Nicolas BEL 1811 5.5 B v 1 4.5 0.16 +0.84
7 5      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1900 6.0 N - ½ 5.0 0.10 +0.40
8 9      Henrotte, Corentin BEL 1851 6.0 B - 0 5.0 0.13 -0.13
9 14      Carpentier, Julian BEL 1845 5.0 N - 1FF 6.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1814 44.5 Total 6.0 1.38 +3.62
Haut de page
Cornil, Etienne (Rank: 3)

Classement16
SexeM
Matricule35556
Elo1944
Matricule FIDE201898
Elo FIDE1944
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Deblock, Kien FRA 1724 4.5 B - ½ 0.5 0.78 -0.28
2 24      Akulova, Alicia BEL 1702 4.0 N - 1 1.5 0.80 +0.20
3 10      Bodart, Jeffrey BEL 1821 2.5 B - 0 1.5 0.67 -0.67
4 21      Meulenyzer, Alan BEL 1579 3.0 N - 1 2.5 0.90 +0.10
5 12      Iacona, Antonio BEL 1753 5.0 B ^ 1 3.5 0.75 +0.25
6 8      Poussart, Antoine BEL 1732 5.5 N - 1 4.5 0.77 +0.23
7 4      Henrotte, Corentin BEL 1851 6.0 B - ½ 5.0 0.63 -0.13
8 4      Timmermans, Daniel BEL 1883 7.5 N - 0 5.0 0.58 -0.58
9 9      Gumerov, Ruslan RUS 1843 5.0 B ^ 1 6.0 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1765 43.0 Total 6.0 6.52 -0.52
Haut de page
Deneyer, Frank (Rank: 15)

Classement17
SexeM
Matricule98919
Elo1853
Matricule FIDE243213
Elo FIDE1870
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Viaene, Jan BEL 1695 2.0 B - 1 1.0 0.73 +0.27
2 10      Gregorio, Santiago BEL 1747 4.0 N - 1 2.0 0.67 +0.33
3 8      Meulenyzer, Alan BEL 1579 3.0 B - 1 3.0 0.85 +0.15
4 3      Yoro, Samuel BEL 1744 5.5 N - 0 3.0 0.67 -0.67
5 7      Maltier, Benjamin BEL 1775 6.0 B - 0 3.0 0.63 -0.63
6 14      Charlier, Dominique BEL 1781 5.0 N - 0 3.0 0.62 -0.62
7 22      Fox, Pierre BEL 1727 4.0 B - 1 4.0 0.69 +0.31
8 16      Iacona, Antonio BEL 1753 5.0 N - 1 5.0 0.66 +0.34
9 12      Leclere, Jean-Yves FRA 1660 5.0 B - 1 6.0 0.77 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1717 39.5 Total 6.0 6.29 -0.29
Haut de page
Oupindrin, Timothy (Rank: 18)

Classement18
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE26092662
Elo FIDE1858
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-20 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Van Bael, Pascal BEL 1692 2.5 N - 1 1.0 0.72 +0.28
2 12      Jafari, Yasin IRI 1683 3.0 B - ½ 1.5 0.73 -0.23
3 15      Grobli-Casimir, Davy BEL 1614 5.5 N - ½ 2.0 0.80 -0.30
4 14      Henrotte, Christian BEL 1664 4.0 B - 1 3.0 0.75 +0.25
5 8      Goffart, Nicolas BEL 1755 6.5 N - 0 3.0 0.64 -0.64
6 16      Croonenborghs, Jan BEL 1737 5.0 B - 1 4.0 0.66 +0.34
7 10      Maltier, Benjamin BEL 1775 6.0 N - 0 4.0 0.61 -0.61
8 18      Dumont, Vincent BEL 1769 5.0 B - 1 5.0 0.62 +0.38
9 13      Coutton, Vincent BEL 1576 5.0 N - 1 6.0 0.84 +0.16
Moyenne ELO Adv. 1696 42.5 Total 6.0 6.37 -0.37
Haut de page
Yoro, Samuel (Rank: 50)

Classement19
SexeM
Matricule13368
Elo1661
Matricule FIDE242543
Elo FIDE1744
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-20 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 50      Bultijnck, Kristoff BEL 1526 4.5 N - 1 1.0 0.78 +0.22
2 13      Manet, Eric FRA 1855 5.0 B - 1 2.0 0.35 +0.65
3 5      Van Dyck, Marc BEL 1913 4.0 N - 1 3.0 0.28 +0.72
4 3      Deneyer, Frank BEL 1870 6.0 B - 1 4.0 0.33 +0.67
5 2      Schuermans, Robert BEL 1986 7.0 N - 0 4.0 0.20 -0.20
6 5      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1900 6.0 B v ½ 4.5 0.29 +0.21
7 6      Heymans, Berwout BEL 1889 6.5 N - 1 5.5 0.31 +0.69
8 3      Paul, Bernard BEL 1824 7.5 B - 0 5.5 0.39 -0.39
9 7      Goffart, Nicolas BEL 1755 6.5 N - 0 5.5 0.48 -0.48
Moyenne ELO Adv. 1835 53.0 Total 5.5 3.41 +2.09
Haut de page
Lot, Diederik (Rank: 5)

Classement20
SexeM
Matricule9954
Elo2007
Matricule FIDE231223
Elo FIDE1931
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Charles, Freddy BEL 1717 2.5 B - 1 1.0 0.77 +0.23
2 4      Maltier, Benjamin BEL 1775 6.0 N - 1 2.0 0.71 +0.29
3 4      Goffart, Nicolas BEL 1755 6.5 B - 1 3.0 0.73 +0.27
4 2      Solovyova, Anastasia RUS 1835 5.5 N - 1 4.0 0.63 +0.37
5 1      Gorts, Sven BEL 1934 6.5 B - ½ 4.5 0.50 +0.00
6 3      Henrotte, Corentin BEL 1851 6.0 N - ½ 5.0 0.61 -0.11
7 2      Halfaoui, Eddine FRA 1990 7.5 N v 0 5.0 0.42 -0.42
8 5      Anciaux, Adrien BEL 1615 6.5 B - 0 5.0 0.87 -0.87
9 8      Lacheron, Edouard BEL 1696 6.0 N - ½ 5.5 0.79 -0.29
Moyenne ELO Adv. 1796 53.0 Total 5.5 6.03 -0.53
Haut de page
De Bock, Thijs (Rank: 14)

Classement21
SexeM
Matricule12997
Elo1951
Matricule FIDE237809
Elo FIDE1870
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-20 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Lacheron, Edouard BEL 1696 6.0 N - 0 0.0 0.73 -0.73
2 31      Ponnet, Guy BEL 1624 4.0 B - 1 1.0 0.81 +0.19
3 19      Boshra, Abanoub BEL 1726 4.5 N ^ ½ 1.5 0.69 -0.19
4 23      Pattyn, Luc BEL 1717 4.0 B - 1 2.5 0.70 +0.30
5 15      Silovy, Alain BEL 1799 5.0 N - 1 3.5 0.60 +0.40
6 7      Goffart, Nicolas BEL 1755 6.5 B - 1 4.5 0.66 +0.34
7 7      Goormachtigh, Laurens BEL 1840 5.5 N ^ 1 5.5 0.54 +0.46
8 2      Schuermans, Robert BEL 1986 7.0 B - 0 5.5 0.34 -0.34
9 6      Heymans, Berwout BEL 1889 6.5 N ^ 0 5.5 0.47 -0.47
Moyenne ELO Adv. 1781 49.0 Total 5.5 5.54 -0.04
Haut de page
Solovyova, Anastasia (Rank: 26)

Classement22
SexeF
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE34100609
Elo FIDE1835
Paysrus  (rus)
Club(50101) Russia
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Rampelbergh, Wilfrid BEL 1653 2.5 N - 1 1.0 0.74 +0.26
2 16      Burnay, Gerard BEL 1612 3.5 B - 1 2.0 0.78 +0.22
3 1      Halfaoui, Eddine FRA 1990 7.5 N - 1 3.0 0.29 +0.71
4 2      Lot, Diederik BEL 1931 5.5 B - 0 3.0 0.37 -0.37
5 6      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1900 6.0 N - 0 3.0 0.41 -0.41
6 19      Grobli-Casimir, Davy BEL 1614 5.5 B - 0 3.0 0.78 -0.78
7 24      Jafari, Yasin IRI 1683 3.0 N - 1 4.0 0.70 +0.30
8 20      Croonenborghs, Jan BEL 1737 5.0 B - ½ 4.5 0.63 -0.13
9 17      Albert, Julien BEL 1713 4.5 B - 1 5.5 0.67 +0.33
Moyenne ELO Adv. 1759 43.0 Total 5.5 5.37 +0.13
Haut de page
Grobli-Casimir, Davy (Rank: 90)

Classement23
SexeM
Matricule14712
Elo1590
Matricule FIDE247545
Elo FIDE1614
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Dumoulin, Michel BEL 1798 4.5 B - 1 1.0 0.26 +0.74
2 15      Gumerov, Ruslan RUS 1843 5.0 N - ½ 1.5 0.21 +0.29
3 15      Oupindrin, Timothy FRA 1858 6.0 B - ½ 2.0 0.20 +0.30
4 17      De Smet, Frans BEL 1817 4.0 N - 0 2.0 0.24 -0.24
5 31      Gregorio, Santiago BEL 1747 4.0 B - 1 3.0 0.32 +0.68
6 19      Solovyova, Anastasia RUS 1835 5.5 N - 1 4.0 0.22 +0.78
7 11      Wautelet, Patrick BEL 1852 6.5 B - 0 4.0 0.20 -0.20
8 22      Van Puyvelde, Stijn BEL 1760 3.5 N - 1 5.0 0.30 +0.70
9 11      De Reymaeker, Walter BEL 1883 5.5 N v ½ 5.5 0.17 +0.33
Moyenne ELO Adv. 1821 44.5 Total 5.5 2.12 +3.38
Haut de page
De Reymaeker, Walter (Rank: 13)

Classement24
SexeM
Matricule34584
Elo1929
Matricule FIDE208000
Elo FIDE1883
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie+59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Herpigny, Yves BEL 1700 3.5 B - 1 1.0 0.74 +0.26
2 9      Iacona, Antonio BEL 1753 5.0 N - ½ 1.5 0.68 -0.18
3 13      Akulov, Mikhail BEL 1711 5.0 B - 1 2.5 0.73 +0.27
4 7      Leclere, Jean-Yves FRA 1660 5.0 N - 0 2.5 0.78 -0.78
5 14      Poussart, Antoine BEL 1732 5.5 B - 0 2.5 0.70 -0.70
6 23      Marechal, Georges BEL 1709 4.0 N - 1 3.5 0.73 +0.27
7 15      Deblock, Kien FRA 1724 4.5 B - ½ 4.0 0.71 -0.21
8 15      Manafov, Rafail AZE 1773 5.0 N - 1 5.0 0.65 +0.35
9 11      Grobli-Casimir, Davy BEL 1614 5.5 B - ½ 5.5 0.83 -0.33
Moyenne ELO Adv. 1708 43.0 Total 5.5 6.55 -1.05
Haut de page
Goormachtigh, Laurens (Rank: 25)

Classement25
SexeM
Matricule12378
Elo1842
Matricule FIDE254940
Elo FIDE1840
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Leclere, Jean-Yves FRA 1660 5.0 B - 0 0.0 0.74 -0.74
2 34      Frederiksen, Jens DEN 1680 3.0 N - 1 1.0 0.71 +0.29
3 23      Castellana, Michael BEL 1715 1.5 B - ½ 1.5 0.67 -0.17
4 26      Marechal, Georges BEL 1709 4.0 N - 1 2.5 0.68 +0.32
5 17      Akulov, Mikhail BEL 1711 5.0 B - 1 3.5 0.67 +0.33
6 9      Lacheron, Edouard BEL 1696 6.0 N - 1 4.5 0.69 +0.31
7 7      De Bock, Thijs BEL 1870 5.5 B - 0 4.5 0.46 -0.46
8 10      Heymans, Berwout BEL 1889 6.5 B - 0 4.5 0.43 -0.43
9 16      Deblock, Kien FRA 1724 4.5 N - 1 5.5 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1739 41.0 Total 5.5 5.71 -0.21
Haut de page
Lucifora, Nicolas (Rank: 31)

Classement26
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE4001290
Elo FIDE1811
Paysbel  (bel)
Club(50208) Luxembourg
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Goblet, Gilles BEL 1620 5.5 B - 1 1.0 0.75 +0.25
2 19      Meulenyzer, Alan BEL 1579 3.0 N - 0 1.0 0.79 -0.79
3 25      Herpigny, Yves BEL 1700 3.5 B - 1 2.0 0.65 +0.35
4 18      Poussart, Antoine BEL 1732 5.5 N - ½ 2.5 0.61 -0.11
5 19      Faybish, Benjamin BEL 1562 4.0 B - 1 3.5 0.81 +0.19
6 11      Vertenoeil, Tom BEL 1532 6.0 N - 0 3.5 0.84 -0.84
7 18      Akulov, Mikhail BEL 1711 5.0 B - 0 3.5 0.64 -0.64
8 24      Akulova, Alicia BEL 1702 4.0 N - 1 4.5 0.65 +0.35
9 18      Flamant, Jacky FRA 1620 4.5 B - 1 5.5 0.75 +0.25
Moyenne ELO Adv. 1639 41.0 Total 5.5 6.49 -0.99
Haut de page
Poussart, Antoine (Rank: 52)

Classement27
SexeM
Matricule17617
Elo1743
Matricule FIDE256684
Elo FIDE1732
Paysbel  (bel)
Club(951) Lasne-Waterloo
Categorie-59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 52      Degrave, Jonathan BEL 1507 4.0 N - 0 0.0 0.78 -0.78
2 42      De Briey, Aurian BEL 1629 4.5 B - 1 1.0 0.64 +0.36
3 36      Nica, Radu-Catalin BEL 1474 2.0 N - 1 2.0 0.82 +0.18
4 18      Lucifora, Nicolas BEL 1811 5.5 B - ½ 2.5 0.39 +0.11
5 14      De Reymaeker, Walter BEL 1883 5.5 N - 1 3.5 0.30 +0.70
6 8      Cornil, Etienne BEL 1944 6.0 B - 0 3.5 0.23 -0.23
7 17      Carpentier, Julian BEL 1845 5.0 N - 0 3.5 0.35 -0.35
8 25      Dumoulin, Michel BEL 1798 4.5 B - 1 4.5 0.41 +0.59
9 15      De Cocq, Ramin BEL 1864 4.5 N - 1 5.5 0.32 +0.68
Moyenne ELO Adv. 1750 41.5 Total 5.5 4.24 +1.26
Haut de page
Goblet, Gilles (Rank: 88)

Classement28
SexeM
Matricule19665
Elo0
Matricule FIDE260207
Elo FIDE1620
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Lucifora, Nicolas BEL 1811 5.5 N - 0 0.0 0.25 -0.25
2 40      Knudde, Francis BEL 1763 3.5 B - ½ 0.5 0.31 +0.19
3 44      Vukojevic Ferrari, Viktor BEL 1700 4.0 N - 0 0.5 0.39 -0.39
4 47      Salvaggio, Samuel BEL 1662 2.0 B - 1 1.5 0.44 +0.56
5 38      Pattyn, Luc BEL 1717 4.0 N - 1 2.5 0.37 +0.63
6 26      Dumoulin, Michel BEL 1798 4.5 N - 0 2.5 0.27 -0.27
7 36      Leloutre, Bernard BEL 1728 3.0 B - 1 3.5 0.35 +0.65
8 23      Lambert, Michel BEL 1832 4.5 B - 1 4.5 0.23 +0.77
9 20      Van Dyck, Marc BEL 1913 4.0 N - 1 5.5 0.15 +0.85
Moyenne ELO Adv. 1769 35.0 Total 5.5 2.76 +2.74
Haut de page
Manet, Eric (Rank: 19)

Classement29
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE612847
Elo FIDE1855
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Sohet, Cedric BEL 1688 4.0 B - 1 1.0 0.72 +0.28
2 13      Yoro, Samuel BEL 1744 5.5 N - 0 1.0 0.65 -0.65
3 21      Fox, Pierre BEL 1727 4.0 B - 1 2.0 0.67 +0.33
4 15      Gregorio, Santiago BEL 1747 4.0 N - 1 3.0 0.65 +0.35
5 9      Anciaux, Adrien BEL 1615 6.5 B - 1 4.0 0.80 +0.20
6 6      Maltier, Benjamin BEL 1775 6.0 N - 1 5.0 0.61 +0.39
7 3      Timmermans, Daniel BEL 1883 7.5 B - 0 5.0 0.46 -0.46
8        Absent           0 5.0    
9        Absent           0 5.0    
Moyenne ELO Adv. 1739 37.5 Total 5.0 4.56 +0.44
Haut de page
Gumerov, Ruslan (Rank: 24)

Classement30
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE24189235
Elo FIDE1843
Paysrus  (rus)
Club(50211) Russia
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Salvaggio, Samuel BEL 1662 2.0 N - 1 1.0 0.74 +0.26
2 15      Grobli-Casimir, Davy BEL 1614 5.5 B - ½ 1.5 0.79 -0.29
3 16      Jafari, Yasin IRI 1683 3.0 N - ½ 2.0 0.71 -0.21
4 16      Degrave, Jonathan BEL 1507 4.0 B - 1 3.0 0.88 +0.12
5 11      Sohet, Cedric BEL 1688 4.0 N - 1 4.0 0.71 +0.29
6 4      Halfaoui, Eddine FRA 1990 7.5 B - 0 4.0 0.30 -0.30
7 12      Manafov, Rafail AZE 1773 5.0 N - 1 5.0 0.60 +0.40
8 6      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1900 6.0 B - 0 5.0 0.42 -0.42
9 9      Cornil, Etienne BEL 1944 6.0 N - 0 5.0 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1751 43.0 Total 5.0 5.51 -0.51
Haut de page
Leclere, Jean-Yves (Rank: 81)

Classement31
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE20699964
Elo FIDE1660
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie+59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Goormachtigh, Laurens BEL 1840 5.5 N - 1 1.0 0.26 +0.74
2 18      Bodart, Jeffrey BEL 1821 2.5 B - ½ 1.5 0.29 +0.21
3 14      De Cocq, Ramin BEL 1864 4.5 N - 1 2.5 0.24 +0.76
4 7      De Reymaeker, Walter BEL 1883 5.5 B - 1 3.5 0.22 +0.78
5 3      Heymans, Berwout BEL 1889 6.5 N - 0 3.5 0.21 -0.21
6 10      Paul, Bernard BEL 1824 7.5 B - 0 3.5 0.28 -0.28
7 20      Knudde, Francis BEL 1763 3.5 N - 1 4.5 0.36 +0.64
8 11      Carpentier, Julian BEL 1845 5.0 B - ½ 5.0 0.26 +0.24
9 12      Deneyer, Frank BEL 1870 6.0 N - 0 5.0 0.23 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1844 46.5 Total 5.0 2.35 +2.65
Haut de page
Bertram, Johannes (Rank: 8)

Classement32
SexeM
Matricule60503
Elo1912
Matricule FIDE24630985
Elo FIDE1910
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Akulov, Mikhail BEL 1711 5.0 N - ½ 0.5 0.76 -0.26
2 25      Pattyn, Luc BEL 1717 4.0 B - 1 1.5 0.75 +0.25
3 11      Silovy, Alain BEL 1799 5.0 N - 0 1.5 0.65 -0.65
4 22      Castellana, Michael BEL 1715 1.5 B - 1 2.5 0.75 +0.25
5 13      Manafov, Rafail AZE 1773 5.0 N - ½ 3.0 0.68 -0.18
6 12      Caufriez, Olivier BEL 1782 5.0 B - 1 4.0 0.67 +0.33
7 8      Paul, Bernard BEL 1824 7.5 N - 0 4.0 0.62 -0.62
8 13      Charlier, Dominique BEL 1781 5.0 B ^ 1 5.0 0.67 +0.33
9 10      Maltier, Benjamin BEL 1775 6.0 N - 0 5.0 0.68 -0.68
Moyenne ELO Adv. 1764 44.0 Total 5.0 6.23 -1.23
Haut de page
Vanhee, Freddy (Rank: 10)

Classement33
SexeM
Matricule9725
Elo1905
Matricule FIDE207667
Elo FIDE1895
Paysbel  (bel)
Club(417) Aalst
Categorie+59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Keiser, Marc BEL 1704 3.0 N - 1 1.0 0.75 +0.25
2 7      Croonenborghs, Jan BEL 1737 5.0 B - 1 2.0 0.71 +0.29
3 6      Alessi, David BEL 1798 4.0 N - 0 2.0 0.63 -0.63
4 12      Goffart, Nicolas BEL 1755 6.5 B - 0 2.0 0.69 -0.69
5 21      Ooghe, Jean-Marie BEL 1724 2.0 N - 1 3.0 0.73 +0.27
6 13      Manafov, Rafail AZE 1773 5.0 B - 0 3.0 0.67 -0.67
7 21      Sohet, Cedric BEL 1688 4.0 N - 1 4.0 0.77 +0.23
8 14      Caufriez, Olivier BEL 1782 5.0 B - 1 5.0 0.65 +0.35
9        Absent           0 5.0    
Moyenne ELO Adv. 1745 34.5 Total 5.0 5.60 -0.60
Haut de page
Akulov, Mikhail (Rank: 62)

Classement34
SexeM
Matricule13297
Elo1688
Matricule FIDE243116
Elo FIDE1711
Paysbel  (bel)
Club(713) Leopoldsburg
Categorie-20 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Bertram, Johannes GER 1910 5.0 B - ½ 0.5 0.24 +0.26
2 28      Rousseau, Jean-Francois BEL 1849 5.0 N - 1 1.5 0.31 +0.69
3 13      De Reymaeker, Walter BEL 1883 5.5 N - 0 1.5 0.27 -0.27
4 24      De Cocq, Ramin BEL 1864 4.5 B - 1 2.5 0.30 +0.70
5 17      Goormachtigh, Laurens BEL 1840 5.5 N - 0 2.5 0.33 -0.33
6 25      Silovy, Alain BEL 1799 5.0 B - 1 3.5 0.38 +0.62
7 18      Lucifora, Nicolas BEL 1811 5.5 N - 1 4.5 0.36 +0.64
8 12      Lacheron, Edouard BEL 1696 6.0 B - 0 4.5 0.52 -0.52
9 19      Croonenborghs, Jan BEL 1737 5.0 N - ½ 5.0 0.46 +0.04
Moyenne ELO Adv. 1821 47.0 Total 5.0 3.17 +1.83
Haut de page
Manafov, Rafail (Rank: 41)

Classement35
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE13410806
Elo FIDE1773
Paysaze  (aze)
Club(50203) Azerbaijan
Categorie-20 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 41      Essomba, Thomas BEL 1585 1.5 B - 1 1.0 0.74 +0.26
2 3      Gorts, Sven BEL 1934 6.5 N - 0 1.0 0.29 -0.29
3 30      Glorieux, Leonard BEL 1663 3.0 B - ½ 1.5 0.65 -0.15
4 28      Altman, Thierry BEL 1693 2.0 N - 1 2.5 0.61 +0.39
5 13      Bertram, Johannes GER 1910 5.0 B - ½ 3.0 0.32 +0.18
6 13      Vanhee, Freddy BEL 1895 5.0 N - 1 4.0 0.33 +0.67
7 12      Gumerov, Ruslan RUS 1843 5.0 B - 0 4.0 0.40 -0.40
8 15      De Reymaeker, Walter BEL 1883 5.5 B - 0 4.0 0.35 -0.35
9 26      Sohet, Cedric BEL 1688 4.0 N - 1 5.0 0.62 +0.38
Moyenne ELO Adv. 1788 37.5 Total 5.0 4.31 +0.69
Haut de page
Iacona, Antonio (Rank: 47)

Classement36
SexeM
Matricule70734
Elo1763
Matricule FIDE200646
Elo FIDE1753
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 42      De Geest, Jan BEL 1579 3.5 N - 1 1.0 0.73 +0.27
2 9      De Reymaeker, Walter BEL 1883 5.5 B - ½ 1.5 0.32 +0.18
3 12      Heymans, Berwout BEL 1889 6.5 N - 0 1.5 0.32 -0.32
4 29      Albert, Julien BEL 1713 4.5 B - 1 2.5 0.56 +0.44
5 12      Cornil, Etienne BEL 1944 6.0 N - 0 2.5 0.25 -0.25
6 29      Flamant, Jacky FRA 1620 4.5 B - 1 3.5 0.68 +0.32
7 16      De Cocq, Ramin BEL 1864 4.5 N - ½ 4.0 0.35 +0.15
8 16      Deneyer, Frank BEL 1870 6.0 B - 0 4.0 0.34 -0.34
9 21      De Smet, Frans BEL 1817 4.0 B - 1 5.0 0.41 +0.59
Moyenne ELO Adv. 1797 45.0 Total 5.0 3.96 +1.04
Haut de page
Croonenborghs, Jan (Rank: 51)

Classement37
SexeM
Matricule47848
Elo1787
Matricule FIDE240958
Elo FIDE1737
Paysbel  (bel)
Club(135) Geel
Categorie+59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 51      De Smet, Karl BEL 1524 3.0 B - 1 1.0 0.77 +0.23
2 7      Vanhee, Freddy BEL 1895 5.0 N - 0 1.0 0.29 -0.29
3 35      Vertenoeil, Tom BEL 1532 6.0 B - ½ 1.5 0.76 -0.26
4 30      Glorieux, Leonard BEL 1663 3.0 N - 1 2.5 0.60 +0.40
5 16      Wautelet, Patrick BEL 1852 6.5 B - ½ 3.0 0.34 +0.16
6 16      Oupindrin, Timothy FRA 1858 6.0 N - 0 3.0 0.34 -0.34
7 31      Meulenyzer, Alan BEL 1579 3.0 B - 1 4.0 0.71 +0.29
8 20      Solovyova, Anastasia RUS 1835 5.5 N - ½ 4.5 0.37 +0.13
9 19      Akulov, Mikhail BEL 1711 5.0 B - ½ 5.0 0.54 -0.04
Moyenne ELO Adv. 1716 43.0 Total 5.0 4.72 +0.28
Haut de page
Charlier, Dominique (Rank: 38)

Classement38
SexeM
Matricule60537
Elo1795
Matricule FIDE224766
Elo FIDE1781
Paysbel  (bel)
Club(810) Marche-en-Famenne
Categorie-59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Woyave, Pascal BEL 1603 3.5 N - 0 0.0 0.73 -0.73
2 37      Salvaggio, Samuel BEL 1662 2.0 B - 1 1.0 0.66 +0.34
3 27      De Bode, Joren BEL 1685 3.5 N - 1 2.0 0.63 +0.37
4 9      Halfaoui, Eddine FRA 1990 7.5 B - 0 2.0 0.23 -0.23
5 28      Ponnet, Guy BEL 1624 4.0 N - 1 3.0 0.71 +0.29
6 14      Deneyer, Frank BEL 1870 6.0 B - 1 4.0 0.38 +0.62
7 9      Thierens, Christian BEL 1867 6.5 B - 0 4.0 0.38 -0.38
8 13      Bertram, Johannes GER 1910 5.0 N - 0 4.0 0.33 -0.33
9 24      Henrotte, Christian BEL 1664 4.0 B - 1 5.0 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1763 42.0 Total 5.0 4.71 +0.29
Haut de page
Caufriez, Olivier (Rank: 37)

Classement39
SexeM
Matricule85031
Elo1792
Matricule FIDE206474
Elo FIDE1782
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Remon, Serge BEL 1604 3.0 B - 1 1.0 0.73 +0.27
2 1      Halfaoui, Eddine FRA 1990 7.5 B - 0 1.0 0.23 -0.23
3 26      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1694 3.5 N - 1 2.0 0.62 +0.38
4 20      Anciaux, Adrien BEL 1615 6.5 N - 0 2.0 0.72 -0.72
5 27      Akulova, Alicia BEL 1702 4.0 B - 1 3.0 0.61 +0.39
6 12      Bertram, Johannes GER 1910 5.0 N - 0 3.0 0.33 -0.33
7 26      Vukojevic Ferrari, Viktor BEL 1700 4.0 B - 1 4.0 0.61 +0.39
8 14      Vanhee, Freddy BEL 1895 5.0 N - 0 4.0 0.35 -0.35
9 23      Marechal, Georges BEL 1709 4.0 B - 1 5.0 0.60 +0.40
Moyenne ELO Adv. 1757 42.5 Total 5.0 4.80 +0.20
Haut de page
Silovy, Alain (Rank: 33)

Classement40
SexeM
Matricule87823
Elo1741
Matricule FIDE208973
Elo FIDE1799
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Anciaux, Adrien BEL 1615 6.5 B - 1 1.0 0.74 +0.26
2 21      Faybish, Benjamin BEL 1562 4.0 N - ½ 1.5 0.80 -0.30
3 11      Bertram, Johannes GER 1910 5.0 B - 1 2.5 0.35 +0.65
4 6      Timmermans, Daniel BEL 1883 7.5 N - 0 2.5 0.38 -0.38
5 15      De Bock, Thijs BEL 1870 5.5 B - 0 2.5 0.40 -0.40
6 25      Akulov, Mikhail BEL 1711 5.0 N - 0 2.5 0.62 -0.62
7 34      Herpigny, Yves BEL 1700 3.5 B - ½ 3.0 0.64 -0.14
8 29      Frederiksen, Jens DEN 1680 3.0 N - 1 4.0 0.66 +0.34
9 22      Fox, Pierre BEL 1727 4.0 B - 1 5.0 0.60 +0.40
Moyenne ELO Adv. 1739 44.0 Total 5.0 5.19 -0.19
Haut de page
Carpentier, Julian (Rank: 23)

Classement41
SexeM
Matricule10500
Elo1818
Matricule FIDE236950
Elo FIDE1845
Paysbel  (bel)
Club(194) ChessLooks Lier
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Glorieux, Leonard BEL 1663 3.0 B - 0 0.0 0.74 -0.74
2 33      Sohet, Cedric BEL 1688 4.0 N - 0 0.0 0.71 -0.71
3 46      Moens, Bernard BEL 1628 2.0 B - 1 1.0 0.78 +0.22
4 33      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1694 3.5 N - 1 2.0 0.70 +0.30
5 23      Leloutre, Bernard BEL 1728 3.0 B - 1 3.0 0.66 +0.34
6 18      Deblock, Kien FRA 1724 4.5 N - ½ 3.5 0.66 -0.16
7 17      Poussart, Antoine BEL 1732 5.5 B - 1 4.5 0.65 +0.35
8 11      Leclere, Jean-Yves FRA 1660 5.0 N - ½ 5.0 0.74 -0.24
9 14      Vertenoeil, Tom BEL 1532 6.0 B - 0ff 5.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1672 36.5 Total 5.0 5.64 -0.64
Haut de page
Coutton, Vincent (Rank: 100)

Classement42
SexeM
Matricule19813
Elo1734
Matricule FIDE261440
Elo FIDE1576
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-59 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 44      Haulotte, Francois BEL 1764 4.0 B - 1 1.0 0.26 +0.74
2 20      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 4.0 N - 0 1.0 0.21 -0.21
3 37      Rousseau, Jean-Francois BEL 1849 5.0 B - 0 1.0 0.17 -0.17
4 44      Viaene, Jan BEL 1695 2.0 N v 0 1.0 0.34 -0.34
5 47      Moens, Bernard BEL 1628 2.0 B - 1 2.0 0.43 +0.57
6 41      De Bode, Joren BEL 1685 3.5 N - 1 3.0 0.35 +0.65
7 29      Gregorio, Santiago BEL 1747 4.0 B v 1 4.0 0.27 +0.73
8 21      De Smet, Frans BEL 1817 4.0 N - 1 5.0 0.20 +0.80
9 13      Oupindrin, Timothy FRA 1858 6.0 B - 0 5.0 0.16 -0.16
Moyenne ELO Adv. 1760 34.5 Total 5.0 2.39 +2.61
Haut de page
Rousseau, Jean-Francois (Rank: 22)

Classement43
SexeM
Matricule75418
Elo1843
Matricule FIDE229539
Elo FIDE1849
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Henrotte, Christian BEL 1664 4.0 N - ½ 0.5 0.74 -0.24
2 28      Akulov, Mikhail BEL 1711 5.0 B - 0 0.5 0.69 -0.69
3 37      Coutton, Vincent BEL 1576 5.0 N - 1 1.5 0.83 +0.17
4        Absent           0 1.5    
5 34      Vukojevic Ferrari, Viktor BEL 1700 4.0 B v ½ 2.0 0.70 -0.20
6 32      Van Bael, Pascal BEL 1692 2.5 B - 1 3.0 0.71 +0.29
7 23      Keiser, Marc BEL 1704 3.0 N - 1 4.0 0.69 +0.31
8 19      Dewinck, Bernard BEL 1746 4.5 B - 1 5.0 0.64 +0.36
9        Absent           0 5.0    
Moyenne ELO Adv. 1684 28.0 Total 5.0 5.00 +0.00
Haut de page
Dumont, Vincent (Rank: 42)

Classement44
SexeM
Matricule92720
Elo1771
Matricule FIDE206199
Elo FIDE1769
Paysbel  (bel)
Club(810) Marche-en-Famenne
Categorie-59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 43      Meulenyzer, Alan BEL 1579 3.0 B - 0 0.0 0.75 -0.75
2 38      Moens, Bernard BEL 1628 2.0 N - 1 1.0 0.69 +0.31
3 31      Anciaux, Adrien BEL 1615 6.5 B - 0 1.0 0.71 -0.71
4 36      Tavernier, Frank BEL 1678 3.0 N - 1 2.0 0.62 +0.38
5 29      Viaene, Jan BEL 1695 2.0 B - 1 3.0 0.60 +0.40
6 15      Thierens, Christian BEL 1867 6.5 N - 0 3.0 0.37 -0.37
7 27      Henrotte, Christian BEL 1664 4.0 B - 1 4.0 0.64 +0.36
8 18      Oupindrin, Timothy FRA 1858 6.0 N - 0 4.0 0.38 -0.38
9 27      Faybish, Benjamin BEL 1562 4.0 B - 1 5.0 0.77 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1682 37.0 Total 5.0 5.53 -0.53
Haut de page
Deblock, Kien (Rank: 57)

Classement45
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE45129169
Elo FIDE1724
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-20 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Cornil, Etienne BEL 1944 6.0 N - ½ 0.5 0.22 +0.28
2 26      Heymans, Berwout BEL 1889 6.5 B - 0 0.5 0.28 -0.28
3 39      Rousseau, Christilla BEL 1633 4.0 N - 1 1.5 0.62 +0.38
4 32      Ponnet, Guy BEL 1624 4.0 B - ½ 2.0 0.64 -0.14
5 25      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 4.0 N - 1 3.0 0.39 +0.61
6 18      Carpentier, Julian BEL 1845 5.0 B - ½ 3.5 0.34 +0.16
7 15      De Reymaeker, Walter BEL 1883 5.5 N - ½ 4.0 0.29 +0.21
8 17      De Cocq, Ramin BEL 1864 4.5 B - ½ 4.5 0.31 +0.19
9 16      Goormachtigh, Laurens BEL 1840 5.5 B - 0 4.5 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1813 45.0 Total 4.5 3.43 +1.07
Haut de page
De Cocq, Ramin (Rank: 17)

Classement46
SexeM
Matricule13860
Elo1814
Matricule FIDE246166
Elo FIDE1864
Paysbel  (bel)
Club(135) Geel
Categorie-20 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Altman, Thierry BEL 1693 2.0 B - ½ 0.5 0.73 -0.23
2 27      Rousseau, Christilla BEL 1633 4.0 N - 1 1.5 0.79 +0.21
3 14      Leclere, Jean-Yves FRA 1660 5.0 B - 0 1.5 0.76 -0.76
4 24      Akulov, Mikhail BEL 1711 5.0 N - 0 1.5 0.70 -0.70
5 33      Degrave, Jonathan BEL 1507 4.0 N - 1 2.5 0.89 +0.11
6 24      Boshra, Abanoub BEL 1726 4.5 B ^ 1 3.5 0.69 +0.31
7 16      Iacona, Antonio BEL 1753 5.0 B - ½ 4.0 0.65 -0.15
8 17      Deblock, Kien FRA 1724 4.5 N - ½ 4.5 0.69 -0.19
9 15      Poussart, Antoine BEL 1732 5.5 B - 0 4.5 0.68 -0.68
Moyenne ELO Adv. 1682 39.5 Total 4.5 6.58 -2.08
Haut de page
Lambert, Michel (Rank: 27)

Classement47
SexeM
Matricule80918
Elo1810
Matricule FIDE218014
Elo FIDE1832
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Rousseau, Christilla BEL 1633 4.0 B - ½ 0.5 0.76 -0.26
2 29      Altman, Thierry BEL 1693 2.0 N - 1 1.5 0.69 +0.31
3 17      Faybish, Benjamin BEL 1562 4.0 B - 0 1.5 0.83 -0.83
4 27      Akulova, Alicia BEL 1702 4.0 N - ½ 2.0 0.68 -0.18
5 24      Fox, Pierre BEL 1727 4.0 B - 1 3.0 0.64 +0.36
6 20      Anciaux, Adrien BEL 1615 6.5 N - 0 3.0 0.78 -0.78
7 25      Albert, Julien BEL 1713 4.5 B - ½ 3.5 0.66 -0.16
8 23      Goblet, Gilles BEL 1620 5.5 N - 0 3.5 0.77 -0.77
9 28      Herpigny, Yves BEL 1700 3.5 B - 1 4.5 0.68 +0.32
Moyenne ELO Adv. 1662 38.0 Total 4.5 6.49 -1.99
Haut de page
Albert, Julien (Rank: 61)

Classement48
SexeM
Matricule77381
Elo1715
Matricule FIDE229890
Elo FIDE1713
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie-59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 48      Picard, Bernard FRA 1602 2.5 N v 1 1.0 0.65 +0.35
3 22      Wautelet, Patrick BEL 1852 6.5 B - ½ 1.5 0.31 +0.19
4 29      Iacona, Antonio BEL 1753 5.0 N - 0 1.5 0.44 -0.44
5 39      Wibowo, Kevin BEL 1544 3.0 B - ½ 2.0 0.72 -0.22
6 39      Dellaert, Ines BEL 1601 3.0 B - 1 3.0 0.65 +0.35
7 25      Lambert, Michel BEL 1832 4.5 N - ½ 3.5 0.34 +0.16
8 27      De Briey, Aurian BEL 1629 4.5 B - 1 4.5 0.62 +0.38
9 17      Solovyova, Anastasia RUS 1835 5.5 N - 0 4.5 0.33 -0.33
Moyenne ELO Adv. 1706 34.5 Total 4.5 4.06 +0.44
Haut de page
Flamant, Jacky (Rank: 87)

Classement49
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE636495
Elo FIDE1620
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie+59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 4.0 B - 0 0.0 0.26 -0.26
2 43      Fox, Pierre BEL 1727 4.0 N - 0 0.0 0.35 -0.35
3 48      Temmerman, Hans BEL 1787 3.5 B - 1 1.0 0.28 +0.72
4 37      Haulotte, Francois BEL 1764 4.0 N - 1 2.0 0.31 +0.69
5 30      Van Puyvelde, Stijn BEL 1760 3.5 B - ½ 2.5 0.31 +0.19
6 29      Iacona, Antonio BEL 1753 5.0 N - 0 2.5 0.32 -0.32
7 37      Boshra, Abanoub BEL 1726 4.5 N - 1 3.5 0.36 +0.64
8 26      Knudde, Francis BEL 1763 3.5 B - 1 4.5 0.31 +0.69
9 18      Lucifora, Nicolas BEL 1811 5.5 N - 0 4.5 0.25 -0.25
Moyenne ELO Adv. 1766 37.5 Total 4.5 2.75 +1.75
Haut de page
Dumoulin, Michel (Rank: 35)

Classement50
SexeM
Matricule16456
Elo1788
Matricule FIDE253030
Elo FIDE1798
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Grobli-Casimir, Davy BEL 1614 5.5 N - 0 0.0 0.74 -0.74
2 35      De Bode, Joren BEL 1685 3.5 B - 0 0.0 0.65 -0.65
3 47      De Briey, Aurian BEL 1629 4.5 N - 1 1.0 0.72 +0.28
4 34      Van Bael, Pascal BEL 1692 2.5 B - 1 2.0 0.64 +0.36
5 26      Henrotte, Christian BEL 1664 4.0 N - ½ 2.5 0.68 -0.18
6 26      Goblet, Gilles BEL 1620 5.5 B - 1 3.5 0.73 +0.27
7 19      Lacheron, Edouard BEL 1696 6.0 B - 0 3.5 0.64 -0.64
8 25      Poussart, Antoine BEL 1732 5.5 N - 0 3.5 0.59 -0.59
9 29      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1694 3.5 N - 1 4.5 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1669 40.5 Total 4.5 6.03 -1.53
Haut de page
Dewinck, Bernard (Rank: 49)

Classement51
SexeM
Matricule65153
Elo1683
Matricule FIDE215767
Elo FIDE1746
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 49      Vertenoeil, Tom BEL 1532 6.0 B - 0 0.0 0.77 -0.77
2 41      Anciaux, Adrien BEL 1615 6.5 N - 0 0.0 0.68 -0.68
3 49      Louis, Andre FRA 1613 2.0 B - 1 1.0 0.68 +0.32
4 38      Burnay, Gerard BEL 1612 3.5 N - 1 2.0 0.68 +0.32
5 32      Meulenyzer, Alan BEL 1579 3.0 B - 0 2.0 0.72 -0.72
6 36      Wibowo, Kevin BEL 1544 3.0 N - 1 3.0 0.76 +0.24
7 30      Faybish, Benjamin BEL 1562 4.0 B - 1 4.0 0.74 +0.26
8 19      Rousseau, Jean-Francois BEL 1849 5.0 N - 0 4.0 0.36 -0.36
9 25      Desinte, David BEL 1779 4.5 B - ½ 4.5 0.45 +0.05
Moyenne ELO Adv. 1631 37.5 Total 4.5 5.84 -1.34
Haut de page
Desinte, David (Rank: 39)

Classement52
SexeM
Matricule66800
Elo1762
Matricule FIDE207276
Elo FIDE1779
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Picard, Bernard FRA 1602 2.5 B - 1 1.0 0.73 +0.27
2 2      Schuermans, Robert BEL 1986 7.0 N - 0 1.0 0.23 -0.23
3 28      Sohet, Cedric BEL 1688 4.0 B - 0 1.0 0.62 -0.62
4 35      De Bode, Joren BEL 1685 3.5 N - ½ 1.5 0.63 -0.13
5 35      Altman, Thierry BEL 1693 2.0 B - ½ 2.0 0.62 -0.12
6 33      Vukojevic Ferrari, Viktor BEL 1700 4.0 N - 0 2.0 0.61 -0.61
7 38      Burnay, Gerard BEL 1612 3.5 N - 1 3.0 0.72 +0.28
8 31      Tavernier, Frank BEL 1678 3.0 B ^ 1 4.0 0.64 +0.36
9 25      Dewinck, Bernard BEL 1746 4.5 N - ½ 4.5 0.55 -0.05
Moyenne ELO Adv. 1710 34.0 Total 4.5 5.35 -0.85
Haut de page
Boshra, Abanoub (Rank: 55)

Classement53
SexeM
Matricule16554
Elo1644
Matricule FIDE253944
Elo FIDE1726
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-20 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Schuermans, Robert BEL 1986 7.0 B - 0 0.0 0.18 -0.18
2 44      Louis, Andre FRA 1613 2.0 N - 1 1.0 0.65 +0.35
3 19      De Bock, Thijs BEL 1870 5.5 B - ½ 1.5 0.31 +0.19
4 31      Vertenoeil, Tom BEL 1532 6.0 N - 0 1.5 0.75 -0.75
5 37      Glorieux, Leonard BEL 1663 3.0 B - 1 2.5 0.59 +0.41
6 24      De Cocq, Ramin BEL 1864 4.5 N - 0 2.5 0.31 -0.31
7 37      Flamant, Jacky FRA 1620 4.5 B - 0 2.5 0.64 -0.64
8 38      Wibowo, Kevin BEL 1544 3.0 N - 1 3.5 0.74 +0.26
9 32      Burnay, Gerard BEL 1612 3.5 N ^ 1 4.5 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1700 39.0 Total 4.5 4.83 -0.33
Haut de page
De Briey, Aurian (Rank: 84)

Classement54
SexeM
Matricule17207
Elo1619
Matricule FIDE256382
Elo FIDE1629
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Paul, Bernard BEL 1824 7.5 B - 0 0.0 0.25 -0.25
2 42      Poussart, Antoine BEL 1732 5.5 N - 0 0.0 0.36 -0.36
3 47      Dumoulin, Michel BEL 1798 4.5 B - 0 0.0 0.28 -0.28
4 52      Louis, Andre FRA 1613 2.0 N - 1 1.0 0.52 +0.48
5 46      Nica, Radu-Catalin BEL 1474 2.0 B - 1 2.0 0.71 +0.29
6 34      Haulotte, Francois BEL 1764 4.0 N - 1 3.0 0.32 +0.68
7 28      Van Puyvelde, Stijn BEL 1760 3.5 B - ½ 3.5 0.32 +0.18
8 27      Albert, Julien BEL 1713 4.5 N - 0 3.5 0.38 -0.38
9 30      Temmerman, Hans BEL 1787 3.5 B - 1 4.5 0.29 +0.71
Moyenne ELO Adv. 1718 37.0 Total 4.5 3.43 +1.07
Haut de page
Bultijnck, Kristoff (Rank: 106)

Classement55
SexeM
Matricule16944
Elo1553
Matricule FIDE254975
Elo FIDE1526
Paysbel  (bel)
Club(233) Halle
Categorie-59 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 50      Yoro, Samuel BEL 1744 5.5 B - 0 0.0 0.22 -0.22
2 53      Viaene, Jan BEL 1695 2.0 N - ½ 0.5 0.28 +0.22
3 43      Akulova, Alicia BEL 1702 4.0 B - 0 0.5 0.27 -0.27
4 46      Charles, Freddy BEL 1717 2.5 N - 1 1.5 0.25 +0.75
5 41      Herpigny, Yves BEL 1700 3.5 B - 0 1.5 0.27 -0.27
6 42      Temmerman, Hans BEL 1787 3.5 N - 0 1.5 0.18 -0.18
7 48      Moens, Bernard BEL 1628 2.0 B - 1 2.5 0.36 +0.64
8 43      Altman, Thierry BEL 1693 2.0 N - 1 3.5 0.28 +0.72
9 31      Van Puyvelde, Stijn BEL 1760 3.5 B v 1 4.5 0.21 +0.79
Moyenne ELO Adv. 1714 28.5 Total 4.5 2.32 +2.18
Haut de page
Alessi, David (Rank: 34)

Classement56
SexeM
Matricule60389
Elo1812
Matricule FIDE201065
Elo FIDE1798
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Louis, Andre FRA 1613 2.0 B - 1 1.0 0.74 +0.26
2 22      Vertenoeil, Tom BEL 1532 6.0 N - 1 2.0 0.82 +0.18
3 6      Vanhee, Freddy BEL 1895 5.0 B - 1 3.0 0.37 +0.63
4 1      Gorts, Sven BEL 1934 6.5 N - 0 3.0 0.32 -0.32
5        Absent           0 3.0    
6 22      Meulenyzer, Alan BEL 1579 3.0 N v 1 4.0 0.78 +0.22
7 14      Anciaux, Adrien BEL 1615 6.5 B - 0ff 4.0 0.00 +0.00
8        Absent           0 4.0    
9        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1694 29.0 Total 4.0 3.03 +0.97
Haut de page
De Smet, Frans (Rank: 30)

Classement57
SexeM
Matricule34011
Elo1787
Matricule FIDE262706
Elo FIDE1817
Paysbel  (bel)
Club(417) Aalst
Categorie+59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Ponnet, Guy BEL 1624 4.0 N - ½ 0.5 0.75 -0.25
2 30      Henrotte, Christian BEL 1664 4.0 B - ½ 1.0 0.70 -0.20
3 24      Keiser, Marc BEL 1704 3.0 N - 1 2.0 0.65 +0.35
4 17      Grobli-Casimir, Davy BEL 1614 5.5 B - 1 3.0 0.76 +0.24
5 5      Halfaoui, Eddine FRA 1990 7.5 N - 0 3.0 0.27 -0.27
6 21      Jafari, Yasin IRI 1683 3.0 B - 1 4.0 0.68 +0.32
7 13      Goffart, Nicolas BEL 1755 6.5 N - 0 4.0 0.59 -0.59
8 21      Coutton, Vincent BEL 1576 5.0 B - 0 4.0 0.80 -0.80
9 21      Iacona, Antonio BEL 1753 5.0 N - 0 4.0 0.59 -0.59
Moyenne ELO Adv. 1707 43.5 Total 4.0 5.79 -1.79
Haut de page
Faybish, Benjamin (Rank: 101)

Classement58
SexeM
Matricule12007
Elo1554
Matricule FIDE238228
Elo FIDE1562
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-20 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 45      Knudde, Francis BEL 1763 3.5 N - 1 1.0 0.24 +0.76
2 21      Silovy, Alain BEL 1799 5.0 B - ½ 1.5 0.20 +0.30
3 17      Lambert, Michel BEL 1832 4.5 N - 1 2.5 0.17 +0.83
4 8      Paul, Bernard BEL 1824 7.5 B - 0 2.5 0.18 -0.18
5 19      Lucifora, Nicolas BEL 1811 5.5 N - 0 2.5 0.19 -0.19
6 30      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 4.0 B - ½ 3.0 0.20 +0.30
7 30      Dewinck, Bernard BEL 1746 4.5 N v 0 3.0 0.26 -0.26
8 36      Keiser, Marc BEL 1704 3.0 B - 1 4.0 0.31 +0.69
9 27      Dumont, Vincent BEL 1769 5.0 N - 0 4.0 0.23 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1783 42.5 Total 4.0 1.98 +2.02
Haut de page
Sohet, Cedric (Rank: 73)

Classement59
SexeM
Matricule60468
Elo1708
Matricule FIDE228206
Elo FIDE1688
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Manet, Eric FRA 1855 5.0 N - 0 0.0 0.28 -0.28
2 33      Carpentier, Julian BEL 1845 5.0 B - 1 1.0 0.29 +0.71
3 28      Desinte, David BEL 1779 4.5 N - 1 2.0 0.38 +0.62
4 19      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 4.0 B - 1 3.0 0.34 +0.66
5 11      Gumerov, Ruslan RUS 1843 5.0 B - 0 3.0 0.29 -0.29
6 17      Wautelet, Patrick BEL 1852 6.5 N - 0 3.0 0.28 -0.28
7 21      Vanhee, Freddy BEL 1895 5.0 B - 0 3.0 0.23 -0.23
8 32      Haulotte, Francois BEL 1764 4.0 N - 1 4.0 0.40 +0.60
9 26      Manafov, Rafail AZE 1773 5.0 B - 0 4.0 0.38 -0.38
Moyenne ELO Adv. 1823 44.0 Total 4.0 2.87 +1.13
Haut de page
Van Dyck, Marc (Rank: 7)

Classement60
SexeM
Matricule34614
Elo1949
Matricule FIDE207640
Elo FIDE1913
Paysbel  (bel)
Club(176) Westerlo
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Castellana, Michael BEL 1715 1.5 B - 1 1.0 0.76 +0.24
2 5      Van Puyvelde, Stijn BEL 1760 3.5 N - 1 2.0 0.70 +0.30
3 5      Yoro, Samuel BEL 1744 5.5 B - 0 2.0 0.72 -0.72
4 10      Maltier, Benjamin BEL 1775 6.0 N - 0 2.0 0.69 -0.69
5 20      Vertenoeil, Tom BEL 1532 6.0 B - 0 2.0 0.91 -0.91
6 31      Akulova, Alicia BEL 1702 4.0 N ^ ½ 2.5 0.77 -0.27
7 32      Marechal, Georges BEL 1709 4.0 B - ½ 3.0 0.76 -0.26
8 28      Vukojevic Ferrari, Viktor BEL 1700 4.0 N - 1 4.0 0.77 +0.23
9 20      Goblet, Gilles BEL 1620 5.5 B - 0 4.0 0.85 -0.85
Moyenne ELO Adv. 1695 40.0 Total 4.0 6.93 -2.93
Haut de page
Henrotte, Christian (Rank: 78)

Classement61
SexeM
Matricule98146
Elo1654
Matricule FIDE232521
Elo FIDE1664
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Rousseau, Jean-Francois BEL 1849 5.0 B - ½ 0.5 0.26 +0.24
2 30      De Smet, Frans BEL 1817 4.0 N - ½ 1.0 0.30 +0.20
3 32      Haulotte, Francois BEL 1764 4.0 B - 1 2.0 0.36 +0.64
4 14      Oupindrin, Timothy FRA 1858 6.0 N - 0 2.0 0.25 -0.25
5 26      Dumoulin, Michel BEL 1798 4.5 B - ½ 2.5 0.32 +0.18
6 28      Van Puyvelde, Stijn BEL 1760 3.5 N - ½ 3.0 0.37 +0.13
7 27      Dumont, Vincent BEL 1769 5.0 N - 0 3.0 0.36 -0.36
8 33      Gregorio, Santiago BEL 1747 4.0 B - 1 4.0 0.39 +0.61
9 24      Charlier, Dominique BEL 1781 5.0 N - 0 4.0 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1793 41.0 Total 4.0 2.95 +1.05
Haut de page
Degrave, Jonathan (Rank: 108)

Classement62
SexeM
Matricule16959
Elo1476
Matricule FIDE254622
Elo FIDE1507
Paysbel  (bel)
Club(541) Leuze-en-Hainaut
Categorie-59 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 52      Poussart, Antoine BEL 1732 5.5 B - 1 1.0 0.22 +0.78
2 23      Depouhon, Jean BEL 1920 0.5 N - 1FF 2.0 0.00 +0.00
3 9      Henrotte, Corentin BEL 1851 6.0 N v 0 2.0 0.12 -0.12
4 16      Gumerov, Ruslan RUS 1843 5.0 N - 0 2.0 0.12 -0.12
5 33      De Cocq, Ramin BEL 1864 4.5 B - 0 2.0 0.11 -0.11
6 40      Keiser, Marc BEL 1704 3.0 B v 0 2.0 0.25 -0.25
7 43      Van Bael, Pascal BEL 1692 2.5 N - 1 3.0 0.26 +0.74
8 37      Herpigny, Yves BEL 1700 3.5 N - ½ 3.5 0.25 +0.25
9 33      Akulova, Alicia BEL 1702 4.0 B - ½ 4.0 0.25 +0.25
Moyenne ELO Adv. 1778 34.5 Total 4.0 1.58 +1.42
Haut de page
Lefebvre, Jeremie (Rank: 32)

Classement63
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE642681
Elo FIDE1803
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Flamant, Jacky FRA 1620 4.5 N - 1 1.0 0.74 +0.26
2 20      Coutton, Vincent BEL 1576 5.0 B - 1 2.0 0.79 +0.21
3 3      Gorts, Sven BEL 1934 6.5 B - 0 2.0 0.32 -0.32
4 19      Sohet, Cedric BEL 1688 4.0 N - 0 2.0 0.66 -0.66
5 25      Deblock, Kien FRA 1724 4.5 B - 0 2.0 0.61 -0.61
6 30      Faybish, Benjamin BEL 1562 4.0 N - ½ 2.5 0.80 -0.30
7 33      Akulova, Alicia BEL 1702 4.0 B ^ 0 2.5 0.64 -0.64
8 39      Ponnet, Guy BEL 1624 4.0 N - ½ 3.0 0.73 -0.23
9 34      Remon, Serge BEL 1604 3.0 B - 1 4.0 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1670 39.5 Total 4.0 6.05 -2.05
Haut de page
Gregorio, Santiago (Rank: 48)

Classement64
SexeM
Matricule68721
Elo1757
Matricule FIDE208051
Elo FIDE1747
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 48      Vlaeyens, Manu BEL 1541 1.5 N - 1 1.0 0.76 +0.24
2 10      Deneyer, Frank BEL 1870 6.0 B - 0 1.0 0.33 -0.33
3 34      Woyave, Pascal BEL 1603 3.5 N - 1 2.0 0.69 +0.31
4 15      Manet, Eric FRA 1855 5.0 B - 0 2.0 0.35 -0.35
5 31      Grobli-Casimir, Davy BEL 1614 5.5 N - 0 2.0 0.68 -0.68
6 35      Ponnet, Guy BEL 1624 4.0 B - 1 3.0 0.67 +0.33
7 29      Coutton, Vincent BEL 1576 5.0 N - 0 3.0 0.73 -0.73
8 33      Henrotte, Christian BEL 1664 4.0 N - 0 3.0 0.61 -0.61
9 36      Dellaert, Ines BEL 1601 3.0 B - 1 4.0 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1660 37.5 Total 4.0 5.52 -1.52
Haut de page
Akulova, Alicia (Rank: 65)

Classement65
SexeF
Matricule10949
Elo1706
Matricule FIDE242861
Elo FIDE1702
Paysbel  (bel)
Club(713) Leopoldsburg
Categorie-20 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Heymans, Berwout BEL 1889 6.5 N - ½ 0.5 0.26 +0.24
2 24      Cornil, Etienne BEL 1944 6.0 B - 0 0.5 0.20 -0.20
3 43      Bultijnck, Kristoff BEL 1526 4.5 N - 1 1.5 0.73 +0.27
4 27      Lambert, Michel BEL 1832 4.5 B - ½ 2.0 0.32 +0.18
5 27      Caufriez, Olivier BEL 1782 5.0 N - 0 2.0 0.39 -0.39
6 31      Van Dyck, Marc BEL 1913 4.0 B - ½ 2.5 0.23 +0.27
7 33      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 4.0 N - 1 3.5 0.36 +0.64
8 24      Lucifora, Nicolas BEL 1811 5.5 B - 0 3.5 0.35 -0.35
9 33      Degrave, Jonathan BEL 1507 4.0 N - ½ 4.0 0.75 -0.25
Moyenne ELO Adv. 1778 44.0 Total 4.0 3.59 +0.41
Haut de page
Fox, Pierre (Rank: 54)

Classement66
SexeM
Matricule63274
Elo1709
Matricule FIDE938599
Elo FIDE1727
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Halfaoui, Eddine FRA 1990 7.5 N - 0 0.0 0.18 -0.18
2 43      Flamant, Jacky FRA 1620 4.5 B - 1 1.0 0.65 +0.35
3 21      Manet, Eric FRA 1855 5.0 N - 0 1.0 0.33 -0.33
4 40      De Geest, Jan BEL 1579 3.5 B - 1 2.0 0.70 +0.30
5 24      Lambert, Michel BEL 1832 4.5 N - 0 2.0 0.36 -0.36
6 38      Woyave, Pascal BEL 1603 3.5 B - 1 3.0 0.67 +0.33
7 22      Deneyer, Frank BEL 1870 6.0 N - 0 3.0 0.31 -0.31
8 34      Rousseau, Christilla BEL 1633 4.0 B - 1 4.0 0.63 +0.37
9 22      Silovy, Alain BEL 1799 5.0 N - 0 4.0 0.40 -0.40
Moyenne ELO Adv. 1753 43.5 Total 4.0 4.23 -0.23
Haut de page
Marechal, Georges (Rank: 63)

Classement67
SexeM
Matricule79588
Elo1732
Matricule FIDE202339
Elo FIDE1709
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1900 6.0 N - 0 0.0 0.25 -0.25
2 49      Wibowo, Kevin BEL 1544 3.0 B - ½ 0.5 0.72 -0.22
3 42      Dellaert, Ines BEL 1601 3.0 N - 1 1.5 0.65 +0.35
4 26      Goormachtigh, Laurens BEL 1840 5.5 B - 0 1.5 0.32 -0.32
5 40      Rousseau, Christilla BEL 1633 4.0 N - 1 2.5 0.60 +0.40
6 23      De Reymaeker, Walter BEL 1883 5.5 B - 0 2.5 0.27 -0.27
7 32      Van Dyck, Marc BEL 1913 4.0 N - ½ 3.0 0.24 +0.26
8 35      Meulenyzer, Alan BEL 1579 3.0 B - 1 4.0 0.68 +0.32
9 23      Caufriez, Olivier BEL 1782 5.0 N - 0 4.0 0.40 -0.40
Moyenne ELO Adv. 1741 39.0 Total 4.0 4.13 -0.13
Haut de page
Vukojevic Ferrari, Viktor (Rank: 67)

Classement68
SexeM
Matricule11758
Elo1635
Matricule FIDE248991
Elo FIDE1700
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie-20 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Timmermans, Daniel BEL 1883 7.5 B - 0 0.0 0.26 -0.26
2 52      Van Eetvelde, Bart BEL 1541 4.0 N - ½ 0.5 0.71 -0.21
3 44      Goblet, Gilles BEL 1620 5.5 B - 1 1.5 0.61 +0.39
4 25      Wautelet, Patrick BEL 1852 6.5 N - 0 1.5 0.30 -0.30
5 34      Rousseau, Jean-Francois BEL 1849 5.0 N - ½ 2.0 0.30 +0.20
6 33      Desinte, David BEL 1779 4.5 B - 1 3.0 0.39 +0.61
7 26      Caufriez, Olivier BEL 1782 5.0 N - 0 3.0 0.39 -0.39
8 28      Van Dyck, Marc BEL 1913 4.0 B - 0 3.0 0.23 -0.23
9 40      Meulenyzer, Alan BEL 1579 3.0 N - 1FF 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1755 45.0 Total 4.0 3.19 -0.19
Haut de page
Ponnet, Guy (Rank: 86)

Classement69
SexeM
Matricule21008
Elo1630
Matricule FIDE209490
Elo FIDE1624
Paysbel  (bel)
Club(430) Landegem
Categorie+59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      De Smet, Frans BEL 1817 4.0 B - ½ 0.5 0.25 +0.25
2 31      De Bock, Thijs BEL 1870 5.5 N - 0 0.5 0.19 -0.19
3 40      Charles, Freddy BEL 1717 2.5 B v 1 1.5 0.37 +0.63
4 32      Deblock, Kien FRA 1724 4.5 N - ½ 2.0 0.36 +0.14
5 28      Charlier, Dominique BEL 1781 5.0 B - 0 2.0 0.29 -0.29
6 35      Gregorio, Santiago BEL 1747 4.0 N - 0 2.0 0.33 -0.33
7 40      Pattyn, Luc BEL 1717 4.0 N - ½ 2.5 0.37 +0.13
8 39      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 4.0 B - ½ 3.0 0.27 +0.23
9 39      Keiser, Marc BEL 1704 3.0 N - 1 4.0 0.39 +0.61
Moyenne ELO Adv. 1764 36.5 Total 4.0 2.82 +1.18
Haut de page
Rousseau, Christilla (Rank: 83)

Classement70
SexeF
Matricule16160
Elo1642
Matricule FIDE251801
Elo FIDE1633
Paysbel  (bel)
Club(303) KBSK Brugge
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Lambert, Michel BEL 1832 4.5 N - ½ 0.5 0.24 +0.26
2 27      De Cocq, Ramin BEL 1864 4.5 B - 0 0.5 0.21 -0.21
3 39      Deblock, Kien FRA 1724 4.5 B - 0 0.5 0.38 -0.38
4 48      Van Eetvelde, Bart BEL 1541 4.0 N - 1 1.5 0.63 +0.37
5 40      Marechal, Georges BEL 1709 4.0 B - 0 1.5 0.40 -0.40
6 43      Charles, Freddy BEL 1717 2.5 N - 1 2.5 0.38 +0.62
7 35      Temmerman, Hans BEL 1787 3.5 B - ½ 3.0 0.29 +0.21
8 34      Fox, Pierre BEL 1727 4.0 N - 0 3.0 0.37 -0.37
9 37      Leloutre, Bernard BEL 1728 3.0 B - 1 4.0 0.37 +0.63
Moyenne ELO Adv. 1736 34.5 Total 4.0 3.27 +0.73
Haut de page
Pattyn, Luc (Rank: 59)

Classement71
SexeM
Matricule35092
Elo1681
Matricule FIDE204498
Elo FIDE1717
Paysbel  (bel)
Club(132) Oude God Mortsel
Categorie+59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Depouhon, Jean BEL 1920 0.5 B - ½ 0.5 0.24 +0.26
2 25      Bertram, Johannes GER 1910 5.0 N - 0 0.5 0.25 -0.25
3 41      Van Eetvelde, Bart BEL 1541 4.0 B - 1 1.5 0.73 +0.27
4 23      De Bock, Thijs BEL 1870 5.5 N - 0 1.5 0.30 -0.30
5 38      Goblet, Gilles BEL 1620 5.5 B - 0 1.5 0.63 -0.63
6 44      Glorieux, Leonard BEL 1663 3.0 N - ½ 2.0 0.58 -0.08
7 40      Ponnet, Guy BEL 1624 4.0 B - ½ 2.5 0.63 -0.13
8 41      Remon, Serge BEL 1604 3.0 N - ½ 3.0 0.65 -0.15
9 38      Wibowo, Kevin BEL 1544 3.0 B - 1 4.0 0.73 +0.27
Moyenne ELO Adv. 1699 33.5 Total 4.0 4.74 -0.74
Haut de page
Haulotte, Francois (Rank: 43)

Classement72
SexeM
Matricule86941
Elo1782
Matricule FIDE217069
Elo FIDE1764
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 44      Coutton, Vincent BEL 1576 5.0 N - 0 0.0 0.74 -0.74
2 39      Rampelbergh, Wilfrid BEL 1653 2.5 B - 1 1.0 0.65 +0.35
3 32      Henrotte, Christian BEL 1664 4.0 N - 0 1.0 0.64 -0.64
4 37      Flamant, Jacky FRA 1620 4.5 B - 0 1.0 0.69 -0.69
5 42      Remon, Serge BEL 1604 3.0 N - 1 2.0 0.71 +0.29
6 34      De Briey, Aurian BEL 1629 4.5 B - 0 2.0 0.68 -0.68
7 39      Salvaggio, Samuel BEL 1662 2.0 N - 1 3.0 0.64 +0.36
8 32      Sohet, Cedric BEL 1688 4.0 B - 0 3.0 0.60 -0.60
9 35      Tavernier, Frank BEL 1678 3.0 N - 1 4.0 0.62 +0.38
Moyenne ELO Adv. 1641 32.5 Total 4.0 5.97 -1.97
Haut de page
Van Eetvelde, Bart (Rank: 103)

Classement73
SexeM
Matricule33146
Elo1531
Matricule FIDE239356
Elo FIDE1541
Paysbel  (bel)
Club(124) Deurne
Categorie-59 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 47      Goffart, Nicolas BEL 1755 6.5 N - 0 0.0 0.23 -0.23
2 52      Vukojevic Ferrari, Viktor BEL 1700 4.0 B - ½ 0.5 0.29 +0.21
3 41      Pattyn, Luc BEL 1717 4.0 N - 0 0.5 0.27 -0.27
4 48      Rousseau, Christilla BEL 1633 4.0 B - 0 0.5 0.37 -0.37
5 51      Salvaggio, Samuel BEL 1662 2.0 N - ½ 1.0 0.34 +0.16
6 50      Remon, Serge BEL 1604 3.0 B - ½ 1.5 0.41 +0.09
7 49      Louis, Andre FRA 1613 2.0 B - 1 2.5 0.40 +0.60
8 40      Leloutre, Bernard BEL 1728 3.0 N v ½ 3.0 0.26 +0.24
9 41      Frederiksen, Jens DEN 1680 3.0 B - 1 4.0 0.31 +0.69
Moyenne ELO Adv. 1676 31.5 Total 4.0 2.88 +1.12
Haut de page
Van Puyvelde, Stijn (Rank: 45)

Classement74
SexeM
Matricule6246
Elo1780
Matricule FIDE207764
Elo FIDE1760
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 46      Wibowo, Kevin BEL 1544 3.0 N - 1 1.0 0.78 +0.22
2 5      Van Dyck, Marc BEL 1913 4.0 B - 0 1.0 0.30 -0.30
3 33      Burnay, Gerard BEL 1612 3.5 N - 1 2.0 0.70 +0.30
4 11      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1900 6.0 B - 0 2.0 0.31 -0.31
5 30      Flamant, Jacky FRA 1620 4.5 N - ½ 2.5 0.69 -0.19
6 28      Henrotte, Christian BEL 1664 4.0 B - ½ 3.0 0.63 -0.13
7 28      De Briey, Aurian BEL 1629 4.5 N - ½ 3.5 0.68 -0.18
8 22      Grobli-Casimir, Davy BEL 1614 5.5 B - 0 3.5 0.70 -0.70
9 31      Bultijnck, Kristoff BEL 1526 4.5 N ^ 0 3.5 0.79 -0.79
Moyenne ELO Adv. 1669 39.5 Total 3.5 5.58 -2.08
Haut de page
Knudde, Francis (Rank: 44)

Classement75
SexeM
Matricule71081
Elo1762
Matricule FIDE263133
Elo FIDE1763
Paysbel  (bel)
Club(541) Leuze-en-Hainaut
Categorie-59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 45      Faybish, Benjamin BEL 1562 4.0 B - 0 0.0 0.76 -0.76
2 40      Goblet, Gilles BEL 1620 5.5 N - ½ 0.5 0.69 -0.19
3 38      Altman, Thierry BEL 1693 2.0 B - 0 0.5 0.60 -0.60
4 45      Picard, Bernard FRA 1602 2.5 N - 1 1.5 0.71 +0.29
5 36      De Bode, Joren BEL 1685 3.5 B - 1 2.5 0.61 +0.39
6 27      Herpigny, Yves BEL 1700 3.5 N - 1 3.5 0.59 +0.41
7 20      Leclere, Jean-Yves FRA 1660 5.0 B - 0 3.5 0.64 -0.64
8 26      Flamant, Jacky FRA 1620 4.5 N - 0 3.5 0.69 -0.69
9        Absent           0 3.5    
Moyenne ELO Adv. 1642 30.5 Total 3.5 5.29 -1.79
Haut de page
Herpigny, Yves (Rank: 66)

Classement76
SexeM
Matricule86045
Elo1663
Matricule FIDE208736
Elo FIDE1700
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      De Reymaeker, Walter BEL 1883 5.5 N - 0 0.0 0.26 -0.26
2 51      Vlaeyens, Manu BEL 1541 1.5 B - 1 1.0 0.71 +0.29
3 25      Lucifora, Nicolas BEL 1811 5.5 N - 0 1.0 0.35 -0.35
4 43      Wibowo, Kevin BEL 1544 3.0 B - ½ 1.5 0.71 -0.21
5 41      Bultijnck, Kristoff BEL 1526 4.5 N - 1 2.5 0.73 +0.27
6 27      Knudde, Francis BEL 1763 3.5 B - 0 2.5 0.41 -0.41
7 34      Silovy, Alain BEL 1799 5.0 N - ½ 3.0 0.36 +0.14
8 37      Degrave, Jonathan BEL 1507 4.0 B - ½ 3.5 0.75 -0.25
9 28      Lambert, Michel BEL 1832 4.5 N - 0 3.5 0.32 -0.32
Moyenne ELO Adv. 1689 37.0 Total 3.5 4.60 -1.10
Haut de page
Burnay, Gerard (Rank: 92)

Classement77
SexeM
Matricule92452
Elo1637
Matricule FIDE204463
Elo FIDE1612
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior
Categorie+59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Temmerman, Hans BEL 1787 3.5 B - 1 1.0 0.27 +0.73
2 16      Solovyova, Anastasia RUS 1835 5.5 N - 0 1.0 0.22 -0.22
3 33      Van Puyvelde, Stijn BEL 1760 3.5 B - 0 1.0 0.30 -0.30
4 38      Dewinck, Bernard BEL 1746 4.5 B - 0 1.0 0.32 -0.32
5 48      Vlaeyens, Manu BEL 1541 1.5 N - 1 2.0 0.60 +0.40
6 37      Leloutre, Bernard BEL 1728 3.0 N - ½ 2.5 0.34 +0.16
7 38      Desinte, David BEL 1779 4.5 B - 0 2.5 0.28 -0.28
8 42      De Bode, Joren BEL 1685 3.5 N v 1 3.5 0.40 +0.60
9 32      Boshra, Abanoub BEL 1726 4.5 B - 0 3.5 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1731 34.0 Total 3.5 3.07 +0.43
Haut de page
Reghabi Gholami, Jahangir (Rank: 70)

Classement78
SexeM
Matricule14805
Elo1776
Matricule FIDE246468
Elo FIDE1694
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Thierens, Christian BEL 1867 6.5 B - 0 0.0 0.27 -0.27
2 54      De Smet, Karl BEL 1524 3.0 N - 1 1.0 0.72 +0.28
3 26      Caufriez, Olivier BEL 1782 5.0 B - 0 1.0 0.38 -0.38
4 33      Carpentier, Julian BEL 1845 5.0 B - 0 1.0 0.30 -0.30
5 43      Woyave, Pascal BEL 1603 3.5 N - 0 1.0 0.62 -0.62
6 45      Essomba, Thomas BEL 1585 1.5 N - 1 2.0 0.65 +0.35
7 41      Glorieux, Leonard BEL 1663 3.0 B - 1 3.0 0.54 +0.46
8 30      Temmerman, Hans BEL 1787 3.5 N - ½ 3.5 0.37 +0.13
9 29      Dumoulin, Michel BEL 1798 4.5 B - 0 3.5 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1717 35.5 Total 3.5 4.21 -0.71
Haut de page
Woyave, Pascal (Rank: 94)

Classement79
SexeM
Matricule67989
Elo1610
Matricule FIDE202622
Elo FIDE1603
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Charlier, Dominique BEL 1781 5.0 B - 1 1.0 0.27 +0.73
2 17      Paul, Bernard BEL 1824 7.5 N - 0 1.0 0.22 -0.22
3 34      Gregorio, Santiago BEL 1747 4.0 B - 0 1.0 0.31 -0.31
4 39      Leloutre, Bernard BEL 1728 3.0 N - 0 1.0 0.33 -0.33
5 43      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1694 3.5 B - 1 2.0 0.38 +0.62
6 38      Fox, Pierre BEL 1727 4.0 N - 0 2.0 0.33 -0.33
7 45      Tavernier, Frank BEL 1678 3.0 B - 0 2.0 0.40 -0.40
8 45      Glorieux, Leonard BEL 1663 3.0 N - ½ 2.5 0.42 +0.08
9 42      Charles, Freddy BEL 1717 2.5 B - 1 3.5 0.34 +0.66
Moyenne ELO Adv. 1728 35.5 Total 3.5 3.00 +0.50
Haut de page
De Bode, Joren (Rank: 74)

Classement80
SexeM
Matricule7251
Elo1638
Matricule FIDE230405
Elo FIDE1685
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 35      Dumoulin, Michel BEL 1798 4.5 N v 1 1.0 0.35 +0.65
3 27      Charlier, Dominique BEL 1781 5.0 B - 0 1.0 0.37 -0.37
4 35      Desinte, David BEL 1779 4.5 B - ½ 1.5 0.37 +0.13
5 36      Knudde, Francis BEL 1763 3.5 N - 0 1.5 0.39 -0.39
6 41      Coutton, Vincent BEL 1576 5.0 B - 0 1.5 0.65 -0.65
7 47      Vlaeyens, Manu BEL 1541 1.5 N ^ 1 2.5 0.69 +0.31
8 42      Burnay, Gerard BEL 1612 3.5 B - 0 2.5 0.60 -0.60
9 43      Van Bael, Pascal BEL 1692 2.5 N - 1 3.5 0.49 +0.51
Moyenne ELO Adv. 1692 30.0 Total 3.5 3.91 -0.41
Haut de page
Temmerman, Hans (Rank: 36)

Classement81
SexeM
Matricule2640
Elo1813
Matricule FIDE210471
Elo FIDE1787
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Burnay, Gerard BEL 1612 3.5 N - 0 0.0 0.73 -0.73
2 36      Tavernier, Frank BEL 1678 3.0 B - 0 0.0 0.65 -0.65
3 48      Flamant, Jacky FRA 1620 4.5 N - 0 0.0 0.72 -0.72
4 49      Dellaert, Ines BEL 1601 3.0 B - ½ 0.5 0.74 -0.24
5 50      Picard, Bernard FRA 1602 2.5 N ^ 1 1.5 0.74 +0.26
6 42      Bultijnck, Kristoff BEL 1526 4.5 B - 1 2.5 0.82 +0.18
7 35      Rousseau, Christilla BEL 1633 4.0 N - ½ 3.0 0.71 -0.21
8 30      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1694 3.5 B - ½ 3.5 0.63 -0.13
9 30      De Briey, Aurian BEL 1629 4.5 N - 0 3.5 0.71 -0.71
Moyenne ELO Adv. 1621 33.0 Total 3.5 6.45 -2.95
Haut de page
De Geest, Jan (Rank: 99)

Classement82
SexeM
Matricule48127
Elo1624
Matricule FIDE214345
Elo FIDE1579
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie+59 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 42      Iacona, Antonio BEL 1753 5.0 B - 0 0.0 0.27 -0.27
2 47      Castellana, Michael BEL 1715 1.5 N - 0 0.0 0.32 -0.32
3 51      Frederiksen, Jens DEN 1680 3.0 B - 1 1.0 0.36 +0.64
4 40      Fox, Pierre BEL 1727 4.0 N - 0 1.0 0.30 -0.30
5 49      Charles, Freddy BEL 1717 2.5 B - 0 1.0 0.31 -0.31
6 47      Tavernier, Frank BEL 1678 3.0 N v 0 1.0 0.36 -0.36
7 51      De Smet, Karl BEL 1524 3.0 B - ½ 1.5 0.58 -0.08
8 48      Moens, Bernard BEL 1628 2.0 N - 1 2.5 0.43 +0.57
9 44      Rampelbergh, Wilfrid BEL 1653 2.5 B - 1FF 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1675 26.5 Total 3.5 2.93 -0.43
Haut de page
Jafari, Yasin (Rank: 75)

Classement83
SexeM
Matricule16621
Elo1683
Matricule FIDE22579591
Elo FIDE1683
Paysiri  (iri)
Club(204) Excelsior
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Wautelet, Patrick BEL 1852 6.5 B - 1 1.0 0.28 +0.72
2 12      Oupindrin, Timothy FRA 1858 6.0 N - ½ 1.5 0.27 +0.23
3 16      Gumerov, Ruslan RUS 1843 5.0 B - ½ 2.0 0.29 +0.21
4 13      Thierens, Christian BEL 1867 6.5 N - 1 3.0 0.26 +0.74
5 10      Henrotte, Corentin BEL 1851 6.0 B - 0 3.0 0.28 -0.28
6 21      De Smet, Frans BEL 1817 4.0 N - 0 3.0 0.32 -0.32
7 24      Solovyova, Anastasia RUS 1835 5.5 B - 0 3.0 0.30 -0.30
8        Absent           0 3.0    
9        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1846 39.5 Total 3.0 2.00 +1.00
Haut de page
Meulenyzer, Alan (Rank: 98)

Classement84
SexeM
Matricule12730
Elo1589
Matricule FIDE244058
Elo FIDE1579
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 43      Dumont, Vincent BEL 1769 5.0 N - 1 1.0 0.25 +0.75
2 19      Lucifora, Nicolas BEL 1811 5.5 B - 1 2.0 0.21 +0.79
3 8      Deneyer, Frank BEL 1870 6.0 N - 0 2.0 0.15 -0.15
4 21      Cornil, Etienne BEL 1944 6.0 B - 0 2.0 0.10 -0.10
5 32      Dewinck, Bernard BEL 1746 4.5 N v 1 3.0 0.28 +0.72
6 22      Alessi, David BEL 1798 4.0 B - 0 3.0 0.22 -0.22
7 31      Croonenborghs, Jan BEL 1737 5.0 N - 0 3.0 0.29 -0.29
8 35      Marechal, Georges BEL 1709 4.0 N - 0 3.0 0.32 -0.32
9 40      Vukojevic Ferrari, Viktor BEL 1700 4.0 B - 0ff 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1787 44.0 Total 3.0 1.82 +1.18
Haut de page
Keiser, Marc (Rank: 64)

Classement85
SexeM
Matricule88951
Elo1643
Matricule FIDE263109
Elo FIDE1704
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Vanhee, Freddy BEL 1895 5.0 B - 0 0.0 0.25 -0.25
2 50      Essomba, Thomas BEL 1585 1.5 N - 1 1.0 0.66 +0.34
3 24      De Smet, Frans BEL 1817 4.0 B - 0 1.0 0.35 -0.35
4 42      Nica, Radu-Catalin BEL 1474 2.0 N - 1 2.0 0.79 +0.21
5 22      Thierens, Christian BEL 1867 6.5 B - 0 2.0 0.28 -0.28
6 40      Degrave, Jonathan BEL 1507 4.0 N - 1 3.0 0.75 +0.25
7 23      Rousseau, Jean-Francois BEL 1849 5.0 B - 0 3.0 0.31 -0.31
8 36      Faybish, Benjamin BEL 1562 4.0 N - 0 3.0 0.69 -0.69
9 39      Ponnet, Guy BEL 1624 4.0 B - 0 3.0 0.61 -0.61
Moyenne ELO Adv. 1686 36.0 Total 3.0 4.69 -1.69
Haut de page
Leloutre, Bernard (Rank: 53)

Classement86
SexeM
Matricule92916
Elo1723
Matricule FIDE209783
Elo FIDE1728
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 53      Nica, Radu-Catalin BEL 1474 2.0 B - 1 1.0 0.81 +0.19
2 8      Timmermans, Daniel BEL 1883 7.5 N - 0 1.0 0.29 -0.29
3 18      Akuatse, Angel Kaleb BEL 1900 6.0 N - 0 1.0 0.27 -0.27
4 39      Woyave, Pascal BEL 1603 3.5 B - 1 2.0 0.67 +0.33
5 23      Carpentier, Julian BEL 1845 5.0 N - 0 2.0 0.34 -0.34
6 37      Burnay, Gerard BEL 1612 3.5 B - ½ 2.5 0.66 -0.16
7 36      Goblet, Gilles BEL 1620 5.5 N - 0 2.5 0.65 -0.65
8 40      Van Eetvelde, Bart BEL 1541 4.0 B - ½ 3.0 0.74 -0.24
9 37      Rousseau, Christilla BEL 1633 4.0 N - 0 3.0 0.63 -0.63
Moyenne ELO Adv. 1679 41.0 Total 3.0 5.06 -2.06
Haut de page
Glorieux, Leonard (Rank: 79)

Classement87
SexeM
Matricule98335
Elo1619
Matricule FIDE234605
Elo FIDE1663
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Carpentier, Julian BEL 1845 5.0 N - 1 1.0 0.26 +0.74
2 14      Henrotte, Corentin BEL 1851 6.0 B - 0 1.0 0.26 -0.26
3 30      Manafov, Rafail AZE 1773 5.0 N - ½ 1.5 0.35 +0.15
4 30      Croonenborghs, Jan BEL 1737 5.0 B - 0 1.5 0.40 -0.40
5 37      Boshra, Abanoub BEL 1726 4.5 N - 0 1.5 0.41 -0.41
6 44      Pattyn, Luc BEL 1717 4.0 B - ½ 2.0 0.42 +0.08
7 41      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1694 3.5 N - 0 2.0 0.46 -0.46
8 45      Woyave, Pascal BEL 1603 3.5 B - ½ 2.5 0.58 -0.08
9 45      Picard, Bernard FRA 1602 2.5 N - ½ 3.0 0.58 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1727 39.0 Total 3.0 3.72 -0.72
Haut de page
Wibowo, Kevin (Rank: 102)

Classement88
SexeM
Matricule15302
Elo1561
Matricule FIDE248894
Elo FIDE1544
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-20 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 46      Van Puyvelde, Stijn BEL 1760 3.5 B - 0 0.0 0.22 -0.22
2 49      Marechal, Georges BEL 1709 4.0 N - ½ 0.5 0.28 +0.22
3 45      Viaene, Jan BEL 1695 2.0 B - ½ 1.0 0.30 +0.20
4 43      Herpigny, Yves BEL 1700 3.5 N - ½ 1.5 0.29 +0.21
5 39      Albert, Julien BEL 1713 4.5 N - ½ 2.0 0.28 +0.22
6 36      Dewinck, Bernard BEL 1746 4.5 B - 0 2.0 0.24 -0.24
7 42      Altman, Thierry BEL 1693 2.0 N - 1 3.0 0.30 +0.70
8 38      Boshra, Abanoub BEL 1726 4.5 B - 0 3.0 0.26 -0.26
9 38      Pattyn, Luc BEL 1717 4.0 N v 0 3.0 0.27 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1717 32.5 Total 3.0 2.44 +0.56
Haut de page
Tavernier, Frank (Rank: 77)

Classement89
SexeM
Matricule85642
Elo1640
Matricule FIDE221252
Elo FIDE1678
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 36      Temmerman, Hans BEL 1787 3.5 N v 1 1.0 0.35 +0.65
3 29      Maltier, Benjamin BEL 1775 6.0 B - 0 1.0 0.37 -0.37
4 36      Dumont, Vincent BEL 1769 5.0 B - 0 1.0 0.38 -0.38
5 45      Dellaert, Ines BEL 1601 3.0 N - 0 1.0 0.61 -0.61
6 47      De Geest, Jan BEL 1579 3.5 B - 1 2.0 0.64 +0.36
7 45      Woyave, Pascal BEL 1603 3.5 N - 1 3.0 0.60 +0.40
8 31      Desinte, David BEL 1779 4.5 N - 0 3.0 0.36 -0.36
9 35      Haulotte, Francois BEL 1764 4.0 B - 0 3.0 0.38 -0.38
Moyenne ELO Adv. 1707 33.0 Total 3.0 3.69 -0.69
Haut de page
Dellaert, Ines (Rank: 96)

Classement90
SexeF
Matricule12139
Elo1542
Matricule FIDE238023
Elo FIDE1601
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 40      Maltier, Benjamin BEL 1775 6.0 B - 0 0.0 0.27 -0.27
2 46      Charles, Freddy BEL 1717 2.5 N - ½ 0.5 0.34 +0.16
3 42      Marechal, Georges BEL 1709 4.0 B - 0 0.5 0.35 -0.35
4 49      Temmerman, Hans BEL 1787 3.5 N - ½ 1.0 0.26 +0.24
5 45      Tavernier, Frank BEL 1678 3.0 B v 1 2.0 0.39 +0.61
6 39      Albert, Julien BEL 1713 4.5 N - 0 2.0 0.35 -0.35
7 44      Frederiksen, Jens DEN 1680 3.0 B - 0 2.0 0.39 -0.39
8 46      Salvaggio, Samuel BEL 1662 2.0 B - 1 3.0 0.42 +0.58
9 36      Gregorio, Santiago BEL 1747 4.0 N - 0 3.0 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1718 32.5 Total 3.0 3.07 -0.07
Haut de page
Remon, Serge (Rank: 93)

Classement91
SexeM
Matricule68764
Elo1546
Matricule FIDE220175
Elo FIDE1604
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Caufriez, Olivier BEL 1782 5.0 N - 0 0.0 0.27 -0.27
2 45      Ooghe, Jean-Marie BEL 1724 2.0 B - 0 0.0 0.34 -0.34
3 50      Van Bael, Pascal BEL 1692 2.5 N - 0 0.0 0.38 -0.38
4        Bye           1 1.0    
5 42      Haulotte, Francois BEL 1764 4.0 B v 0 1.0 0.29 -0.29
6 50      Van Eetvelde, Bart BEL 1541 4.0 N - ½ 1.5 0.59 -0.09
7 46      Charles, Freddy BEL 1717 2.5 B - 1 2.5 0.35 +0.65
8 41      Pattyn, Luc BEL 1717 4.0 B - ½ 3.0 0.35 +0.15
9 34      Lefebvre, Jeremie FRA 1803 4.0 N - 0 3.0 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1717 28.0 Total 3.0 2.81 -0.81
Haut de page
Frederiksen, Jens (Rank: 76)

Classement92
SexeM
Matricule78697
Elo1686
Matricule FIDE1404822
Elo FIDE1680
Paysden  (den)
Club(229) Woluwé
Categorie+59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Henrotte, Corentin BEL 1851 6.0 N - 0 0.0 0.27 -0.27
2 34      Goormachtigh, Laurens BEL 1840 5.5 B - 0 0.0 0.29 -0.29
3 51      De Geest, Jan BEL 1579 3.5 N - 0 0.0 0.64 -0.64
4 50      Vlaeyens, Manu BEL 1541 1.5 B - 0 0.0 0.69 -0.69
5 52      Louis, Andre FRA 1613 2.0 N - 1 1.0 0.59 +0.41
6 46      Nica, Radu-Catalin BEL 1474 2.0 B - 1 2.0 0.76 +0.24
7 44      Dellaert, Ines BEL 1601 3.0 N - 1 3.0 0.61 +0.39
8 29      Silovy, Alain BEL 1799 5.0 B - 0 3.0 0.34 -0.34
9 41      Van Eetvelde, Bart BEL 1541 4.0 N - 0 3.0 0.69 -0.69
Moyenne ELO Adv. 1648 32.5 Total 3.0 4.88 -1.88
Haut de page
De Smet, Karl (Rank: 107)

Classement93
SexeM
Matricule15261
Elo1555
Matricule FIDE210161
Elo FIDE1524
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+59 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 51      Croonenborghs, Jan BEL 1737 5.0 N - 0 0.0 0.23 -0.23
2 54      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1694 3.5 B - 0 0.0 0.28 -0.28
3 53      Rampelbergh, Wilfrid BEL 1653 2.5 N - 1 1.0 0.33 +0.67
4 41      Ooghe, Jean-Marie BEL 1724 2.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
5 44      Van Bael, Pascal BEL 1692 2.5 N - 0 1.0 0.28 -0.28
6 48      Salvaggio, Samuel BEL 1662 2.0 B - 0 1.0 0.31 -0.31
7 51      De Geest, Jan BEL 1579 3.5 N - ½ 1.5 0.42 +0.08
8 49      Picard, Bernard FRA 1602 2.5 B - ½ 2.0 0.39 +0.11
9 46      Vlaeyens, Manu BEL 1541 1.5 N - 1 3.0 0.48 +0.52
Moyenne ELO Adv. 1653 25.0 Total 3.0 2.96 +0.04
Haut de page
Bodart, Jeffrey (Rank: 29)

Classement94
SexeM
Matricule64998
Elo1788
Matricule FIDE232831
Elo FIDE1821
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Moens, Bernard BEL 1628 2.0 B - 1 1.0 0.75 +0.25
2 18      Leclere, Jean-Yves FRA 1660 5.0 N - ½ 1.5 0.71 -0.21
3 10      Cornil, Etienne BEL 1944 6.0 N - 1 2.5 0.33 +0.67
4 5      Heymans, Berwout BEL 1889 6.5 B - 0 2.5 0.41 -0.41
5 18      Lacheron, Edouard BEL 1696 6.0 N - 0 2.5 0.67 -0.67
6        Absent           0 2.5    
7        Absent           0 2.5    
8        Absent           0 2.5    
9        Absent           0 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1763 25.5 Total 2.5 2.87 -0.37
Haut de page
Van Bael, Pascal (Rank: 72)

Classement95
SexeM
Matricule85472
Elo1673
Matricule FIDE247359
Elo FIDE1692
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Oupindrin, Timothy FRA 1858 6.0 B - 0 0.0 0.28 -0.28
2 32      Wautelet, Patrick BEL 1852 6.5 N - 0 0.0 0.29 -0.29
3 50      Remon, Serge BEL 1604 3.0 B - 1 1.0 0.62 +0.38
4 34      Dumoulin, Michel BEL 1798 4.5 N - 0 1.0 0.36 -0.36
5 44      De Smet, Karl BEL 1524 3.0 B - 1 2.0 0.72 +0.28
6 32      Rousseau, Jean-Francois BEL 1849 5.0 N - 0 2.0 0.29 -0.29
7 43      Degrave, Jonathan BEL 1507 4.0 B - 0 2.0 0.74 -0.74
8 44      Rampelbergh, Wilfrid BEL 1653 2.5 N - ½ 2.5 0.55 -0.05
9 43      De Bode, Joren BEL 1685 3.5 B - 0 2.5 0.51 -0.51
Moyenne ELO Adv. 1703 38.0 Total 2.5 4.36 -1.86
Haut de page
Charles, Freddy (Rank: 58)

Classement96
SexeM
Matricule60241
Elo1673
Matricule FIDE206482
Elo FIDE1717
Paysbel  (bel)
Club(712) Landen
Categorie+59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Lot, Diederik BEL 1931 5.5 N - 0 0.0 0.23 -0.23
2 46      Dellaert, Ines BEL 1601 3.0 B - ½ 0.5 0.66 -0.16
3 40      Ponnet, Guy BEL 1624 4.0 N - 0 0.5 0.63 -0.63
4 46      Bultijnck, Kristoff BEL 1526 4.5 B - 0 0.5 0.75 -0.75
5 49      De Geest, Jan BEL 1579 3.5 N - 1 1.5 0.69 +0.31
6 43      Rousseau, Christilla BEL 1633 4.0 B ^ 0 1.5 0.62 -0.62
7 46      Remon, Serge BEL 1604 3.0 N - 0 1.5 0.65 -0.65
8 47      Vlaeyens, Manu BEL 1541 1.5 B - 1 2.5 0.73 +0.27
9 42      Woyave, Pascal BEL 1603 3.5 N - 0 2.5 0.66 -0.66
Moyenne ELO Adv. 1626 32.5 Total 2.5 5.62 -3.12
Haut de page
Picard, Bernard (Rank: 95)

Classement97
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE606790
Elo FIDE1602
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie+59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Desinte, David BEL 1779 4.5 N - 0 0.0 0.27 -0.27
2 48      Albert, Julien BEL 1713 4.5 B - 0 0.0 0.35 -0.35
3 52      Salvaggio, Samuel BEL 1662 2.0 N - ½ 0.5 0.42 +0.08
4 45      Knudde, Francis BEL 1763 3.5 B - 0 0.5 0.29 -0.29
5 50      Temmerman, Hans BEL 1787 3.5 B - 0 0.5 0.26 -0.26
6 51      Rampelbergh, Wilfrid BEL 1653 2.5 N - 0 0.5 0.43 -0.43
7        Bye           1 1.5    
8 49      De Smet, Karl BEL 1524 3.0 N v ½ 2.0 0.61 -0.11
9 45      Glorieux, Leonard BEL 1663 3.0 B - ½ 2.5 0.42 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1693 26.5 Total 2.5 3.05 -1.55
Haut de page
Rampelbergh, Wilfrid (Rank: 82)

Classement98
SexeM
Matricule95826
Elo1624
Matricule FIDE220132
Elo FIDE1653
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie+59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Solovyova, Anastasia RUS 1835 5.5 B - 0 0.0 0.26 -0.26
2 39      Haulotte, Francois BEL 1764 4.0 N - 0 0.0 0.35 -0.35
3 53      De Smet, Karl BEL 1524 3.0 B - 0 0.0 0.67 -0.67
4 51      Moens, Bernard BEL 1628 2.0 N - 0 0.0 0.53 -0.53
5 53      Essomba, Thomas BEL 1585 1.5 B - 0 0.0 0.59 -0.59
6 51      Picard, Bernard FRA 1602 2.5 B - 1 1.0 0.57 +0.43
7 50      Nica, Radu-Catalin BEL 1474 2.0 N ^ 1 2.0 0.73 +0.27
8 44      Van Bael, Pascal BEL 1692 2.5 B - ½ 2.5 0.45 +0.05
9 44      De Geest, Jan BEL 1579 3.5 N - 0ff 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1631 26.5 Total 2.5 4.15 -1.65
Haut de page
Ooghe, Jean-Marie (Rank: 56)

Classement99
SexeM
Matricule70742
Elo1717
Matricule FIDE208914
Elo FIDE1724
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie+59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Gorts, Sven BEL 1934 6.5 B - 0 0.0 0.23 -0.23
2 45      Remon, Serge BEL 1604 3.0 N - 1 1.0 0.66 +0.34
3 20      Thierens, Christian BEL 1867 6.5 B - 0 1.0 0.31 -0.31
4 41      De Smet, Karl BEL 1524 3.0 N - 1 2.0 0.76 +0.24
5 21      Vanhee, Freddy BEL 1895 5.0 B - 0 2.0 0.27 -0.27
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1764 24.0 Total 2.0 2.23 -0.23
Haut de page
Altman, Thierry (Rank: 71)

Classement100
SexeM
Matricule16650
Elo1591
Matricule FIDE253197
Elo FIDE1693
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      De Cocq, Ramin BEL 1864 4.5 N - ½ 0.5 0.27 +0.23
2 29      Lambert, Michel BEL 1832 4.5 B - 0 0.5 0.31 -0.31
3 38      Knudde, Francis BEL 1763 3.5 N - 1 1.5 0.40 +0.60
4 28      Manafov, Rafail AZE 1773 5.0 B - 0 1.5 0.39 -0.39
5 35      Desinte, David BEL 1779 4.5 N - ½ 2.0 0.38 +0.12
6        Absent           0 2.0    
7 42      Wibowo, Kevin BEL 1544 3.0 B v 0 2.0 0.70 -0.70
8 43      Bultijnck, Kristoff BEL 1526 4.5 B - 0 2.0 0.72 -0.72
9        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1725 29.5 Total 2.0 3.17 -1.17
Haut de page
Viaene, Jan (Rank: 69)

Classement101
SexeM
Matricule48151
Elo1699
Matricule FIDE209228
Elo FIDE1695
Paysbel  (bel)
Club(132) Oude God Mortsel
Categorie+59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Deneyer, Frank BEL 1870 6.0 N - 0 0.0 0.27 -0.27
2 53      Bultijnck, Kristoff BEL 1526 4.5 B - ½ 0.5 0.72 -0.22
3 45      Wibowo, Kevin BEL 1544 3.0 N - ½ 1.0 0.70 -0.20
4 44      Coutton, Vincent BEL 1576 5.0 B - 1 2.0 0.66 +0.34
5 29      Dumont, Vincent BEL 1769 5.0 N - 0 2.0 0.40 -0.40
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1657 23.5 Total 2.0 2.75 -0.75
Haut de page
Salvaggio, Samuel (Rank: 80)

Classement102
SexeM
Matricule14519
Elo1704
Matricule FIDE255084
Elo FIDE1662
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Gumerov, Ruslan RUS 1843 5.0 B - 0 0.0 0.26 -0.26
2 37      Charlier, Dominique BEL 1781 5.0 N - 0 0.0 0.34 -0.34
3 52      Picard, Bernard FRA 1602 2.5 B - ½ 0.5 0.58 -0.08
4 47      Goblet, Gilles BEL 1620 5.5 N - 0 0.5 0.56 -0.56
5 51      Van Eetvelde, Bart BEL 1541 4.0 B - ½ 1.0 0.66 -0.16
6 48      De Smet, Karl BEL 1524 3.0 N - 1 2.0 0.69 +0.31
7 39      Haulotte, Francois BEL 1764 4.0 B - 0 2.0 0.36 -0.36
8 46      Dellaert, Ines BEL 1601 3.0 N - 0 2.0 0.58 -0.58
9        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1659 32.0 Total 2.0 4.03 -2.03
Haut de page
Nica, Radu-Catalin (Rank: 109)

Classement103
SexeM
Matricule87611
Elo1507
Matricule FIDE219320
Elo FIDE1474
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior
Categorie-59 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 53      Leloutre, Bernard BEL 1728 3.0 N - 0 0.0 0.19 -0.19
2        Bye           1 1.0    
3 36      Poussart, Antoine BEL 1732 5.5 B v 0 1.0 0.18 -0.18
4 42      Keiser, Marc BEL 1704 3.0 B - 0 1.0 0.21 -0.21
5 46      De Briey, Aurian BEL 1629 4.5 N - 0 1.0 0.29 -0.29
6 46      Frederiksen, Jens DEN 1680 3.0 N - 0 1.0 0.24 -0.24
7 50      Rampelbergh, Wilfrid BEL 1653 2.5 B - 0 1.0 0.27 -0.27
8 50      Louis, Andre FRA 1613 2.0 N - ½ 1.5 0.31 +0.19
9 47      Moens, Bernard BEL 1628 2.0 B - ½ 2.0 0.29 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1670 25.5 Total 2.0 1.98 -0.98
Haut de page
Moens, Bernard (Rank: 85)

Classement104
SexeM
Matricule93661
Elo1619
Matricule FIDE208868
Elo FIDE1628
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Bodart, Jeffrey BEL 1821 2.5 N - 0 0.0 0.25 -0.25
2 38      Dumont, Vincent BEL 1769 5.0 B - 0 0.0 0.31 -0.31
3 46      Carpentier, Julian BEL 1845 5.0 N - 0 0.0 0.22 -0.22
4 51      Rampelbergh, Wilfrid BEL 1653 2.5 B - 1 1.0 0.47 +0.53
5 47      Coutton, Vincent BEL 1576 5.0 N - 0 1.0 0.57 -0.57
6 49      Vlaeyens, Manu BEL 1541 1.5 B - ½ 1.5 0.62 -0.12
7 48      Bultijnck, Kristoff BEL 1526 4.5 N - 0 1.5 0.64 -0.64
8 48      De Geest, Jan BEL 1579 3.5 B - 0 1.5 0.57 -0.57
9 47      Nica, Radu-Catalin BEL 1474 2.0 N - ½ 2.0 0.71 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1642 31.5 Total 2.0 4.36 -2.36
Haut de page
Louis, Andre (Rank: 91)

Classement105
SexeM
Matricule0
Elo1613
Matricule FIDE620440
Elo FIDE1613
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie+59 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Alessi, David BEL 1798 4.0 N - 0 0.0 0.26 -0.26
2 44      Boshra, Abanoub BEL 1726 4.5 B - 0 0.0 0.35 -0.35
3 49      Dewinck, Bernard BEL 1746 4.5 N - 0 0.0 0.32 -0.32
4 52      De Briey, Aurian BEL 1629 4.5 B - 0 0.0 0.48 -0.48
5 52      Frederiksen, Jens DEN 1680 3.0 B - 0 0.0 0.41 -0.41
6        Bye           1 1.0    
7 49      Van Eetvelde, Bart BEL 1541 4.0 N v 0 1.0 0.60 -0.60
8 50      Nica, Radu-Catalin BEL 1474 2.0 B ^ ½ 1.5 0.69 -0.19
9 48      Essomba, Thomas BEL 1585 1.5 N - ½ 2.0 0.54 -0.04
Moyenne ELO Adv. 1647 28.0 Total 2.0 3.65 -2.65
Haut de page
Castellana, Michael (Rank: 60)

Classement106
SexeM
Matricule56871
Elo1733
Matricule FIDE229695
Elo FIDE1715
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-59 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Van Dyck, Marc BEL 1913 4.0 N - 0 0.0 0.24 -0.24
2 47      De Geest, Jan BEL 1579 3.5 B - 1 1.0 0.68 +0.32
3 23      Goormachtigh, Laurens BEL 1840 5.5 N - ½ 1.5 0.33 +0.17
4 22      Bertram, Johannes GER 1910 5.0 N - 0 1.5 0.25 -0.25
5        Absent           0 1.5    
6        Absent           0 1.5    
7        Absent           0 1.5    
8        Absent           0 1.5    
9        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1810 18.0 Total 1.5 1.50 +0.00
Haut de page
Vlaeyens, Manu (Rank: 104)

Classement107
SexeM
Matricule37427
Elo1567
Matricule FIDE223816
Elo FIDE1541
Paysbel  (bel)
Club(135) Geel
Categorie+59 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 48      Gregorio, Santiago BEL 1747 4.0 B - 0 0.0 0.24 -0.24
2 51      Herpigny, Yves BEL 1700 3.5 N - 0 0.0 0.29 -0.29
3        Absent           0 0.0    
4 50      Frederiksen, Jens DEN 1680 3.0 N v 1 1.0 0.31 +0.69
5 48      Burnay, Gerard BEL 1612 3.5 B - 0 1.0 0.40 -0.40
6 49      Moens, Bernard BEL 1628 2.0 N - ½ 1.5 0.38 +0.12
7 47      De Bode, Joren BEL 1685 3.5 B - 0 1.5 0.31 -0.31
8 47      Charles, Freddy BEL 1717 2.5 N - 0 1.5 0.27 -0.27
9 46      De Smet, Karl BEL 1524 3.0 B - 0 1.5 0.52 -0.52
Moyenne ELO Adv. 1661 25.0 Total 1.5 2.72 -1.22
Haut de page
Essomba, Thomas (Rank: 97)

Classement108
SexeM
Matricule15136
Elo1616
Matricule FIDE246778
Elo FIDE1585
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-59 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 41      Manafov, Rafail AZE 1773 5.0 N - 0 0.0 0.26 -0.26
2 50      Keiser, Marc BEL 1704 3.0 B - 0 0.0 0.34 -0.34
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 53      Rampelbergh, Wilfrid BEL 1653 2.5 N v 1 1.0 0.41 +0.59
6 45      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1694 3.5 B - 0 1.0 0.35 -0.35
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9 48      Louis, Andre FRA 1613 2.0 B v ½ 1.5 0.46 +0.04
Moyenne ELO Adv. 1687 16.0 Total 1.5 1.82 -0.32
Haut de page
Depouhon, Jean (Rank: 6)

Classement109
SexeM
Matricule98895
Elo1979
Matricule FIDE260088
Elo FIDE1920
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+59 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Pattyn, Luc BEL 1717 4.0 N - ½ 0.5 0.76 -0.26
2 23      Degrave, Jonathan BEL 1507 4.0 B - 0ff 0.5 0.00 +0.00
3        Absent           0 0.5    
4        Absent           0 0.5    
5        Absent           0 0.5    
6        Absent           0 0.5    
7        Absent           0 0.5    
8        Absent           0 0.5    
9        Absent           0 0.5    
Moyenne ELO Adv. 1612 8.0 Total 0.5 0.76 -0.26
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Cum. A.Cut S.B
1 Timmermans, Daniel 12 1883 2099 7.5 68 N 1 86 B 1 13 N ½ 40 B 1 3 N 1 4 B 0 29 N 1 16 B 1 12 N 1 37.5 1842 40.00
2 Halfaoui, Eddine 1 1990 2121 7.5 66 B 1 39 N 1 22 B 0 38 N 1 57 B 1 30 N 1 20 B 1 5 N ½ 4 B 1 37.0 1864 38.75
3 Paul, Bernard 28 1824 2041 7.5 54 N 1 79 B 1 4 B ½ 58 N 1 1 B 0 31 N 1 32 B 1 19 N 1 5 B 1 36.5 1794 37.50
4 Schuermans, Robert 2 1986 2038 7.0 53 N 1 52 B 1 3 N ½ 13 B 1 19 B 1 1 N 1 5 B ½ 21 N 1 2 N 0 39.0 1844 40.50
5 Gorts, Sven 4 1934 2024 6.5 99 N 1 35 B 1 63 N 1 56 B 1 20 N ½ 6 B 1 4 N ½ 2 B ½ 3 N 0 39.0 1874 35.50
6 Heymans, Berwout 11 1889 1949 6.5 65 B ½ 45 N 1 36 B 1 94 N 1 31 B 1 5 N 0 19 B 0 25 N 1 21 B 1 33.5 1799 32.00
7 Goffart, Nicolas 46 1755 1989 6.5 73 B 1 12 B 1 20 N 0 33 N 1 18 B 1 21 N 0 57 B 1 10 N ½ 19 B 1 33.0 1858 34.25
8 Anciaux, Adrien 89 1615 1956 6.5 40 N 0 51 B 1 44 N 1 39 B 1 29 N 0 47 B 1 56 N 1FF 20 N 1 9 B ½ 30.5 1834 32.75
9 Thierens, Christian 16 1867 1882 6.5 78 N 1 13 B 0 99 N 1 83 B 0 85 N 1 44 B 1 38 N 1 14 B 1 8 N ½ 30.5 1728 29.50
10 Wautelet, Patrick 20 1852 1881 6.5 83 N 0 95 B 1 48 N ½ 68 B 1 37 N ½ 59 B 1 23 N 1 7 B ½ 11 N 1 29.0 1727 30.25
11 Henrotte, Corentin 21 1851 1917 6.0 92 B 1 87 N 1 62 B 1 A 83 N 1 20 B ½ 16 N ½ 15 N 1 10 B 0 34.5 1755 24.75
12 Akuatse, Angel Kaleb 9 1900 1871 6.0 67 B 1 7 N 0 86 B 1 74 N 1 22 B 1 19 N ½ 15 B ½ 30 N 1 1 B 0 32.5 1782 26.50
13 Lacheron, Edouard 68 1696 1973 6.0 21 B 1 9 N 1 1 B ½ 4 N 0 94 B 1 25 B 0 50 N 1 34 N 1 20 B ½ 31.0 1875 32.50
14 Maltier, Benjamin 40 1775 1948 6.0 90 N 1 20 B 0 89 N 1 60 B 1 17 N 1 29 B 0 18 B 1 9 N 0 32 B 1 31.0 1860 27.50
15 Vertenoeil, Tom 105 1532 1897 6.0 51 N 1 56 B 0 37 N ½ 53 B 1 60 N 1 26 B 1 12 N ½ 11 B 0 41 N 1FF 30.0 1822 29.00
16 Cornil, Etienne 3 1944 1882 6.0 45 B ½ 65 N 1 94 B 0 84 N 1 36 B 1 27 N 1 11 B ½ 1 N 0 30 B 1 30.0 1789 28.50
17 Deneyer, Frank 15 1870 1835 6.0 101 B 1 64 N 1 84 B 1 19 N 0 14 B 0 38 N 0 66 B 1 36 N 1 31 B 1 30.0 1735 25.50
18 Oupindrin, Timothy 18 1858 1813 6.0 95 N 1 83 B ½ 23 N ½ 61 B 1 7 N 0 37 B 1 14 N 0 44 B 1 42 N 1 29.5 1711 26.25
19 Yoro, Samuel 50 1744 1915 5.5 55 N 1 29 B 1 60 N 1 17 B 1 4 N 0 12 B ½ 6 N 1 3 B 0 7 N 0 35.0 1874 30.00
20 Lot, Diederik 5 1931 1876 5.5 96 B 1 14 N 1 7 B 1 22 N 1 5 B ½ 11 N ½ 2 N 0 8 B 0 13 N ½ 35.0 1819 30.00
21 De Bock, Thijs 14 1870 1861 5.5 13 N 0 69 B 1 53 N ½ 71 B 1 40 N 1 7 B 1 25 N 1 4 B 0 6 N 0 29.5 1801 27.25
22 Solovyova, Anastasia 26 1835 1839 5.5 98 N 1 77 B 1 2 N 1 20 B 0 12 N 0 23 B 0 83 N 1 37 B ½ 48 B 1 29.0 1778 25.50
23 Grobli-Casimir, Davy 90 1614 1901 5.5 50 B 1 30 N ½ 18 B ½ 57 N 0 64 B 1 22 N 1 10 B 0 74 N 1 24 N ½ 28.0 1831 25.75
24 De Reymaeker, Walter 13 1883 1788 5.5 76 B 1 36 N ½ 34 B 1 31 N 0 27 B 0 67 N 1 45 B ½ 35 N 1 23 B ½ 28.0 1720 25.00
25 Goormachtigh, Laurens 25 1840 1819 5.5 31 B 0 92 N 1 106 B ½ 67 N 1 34 B 1 13 N 1 21 B 0 6 B 0 45 N 1 27.5 1749 24.50
26 Lucifora, Nicolas 31 1811 1720 5.5 28 B 1 84 N 0 76 B 1 27 N ½ 58 B 1 15 N 0 34 B 0 65 N 1 49 B 1 27.0 1653 24.25
27 Poussart, Antoine 52 1732 1831 5.5 62 N 0 54 B 1 103 N 1 26 B ½ 24 N 1 16 B 0 41 N 0 50 B 1 46 N 1 26.0 1785 23.25
28 Goblet, Gilles 88 1620 1849 5.5 26 N 0 75 B ½ 68 N 0 102 B 1 71 N 1 50 N 0 86 B 1 47 B 1 60 N 1 21.0 1783 20.00
29 Manet, Eric 19 1855 1898 5.0 59 B 1 19 N 0 66 B 1 64 N 1 8 B 1 14 N 1 1 B 0 A A 31.0 1761 24.00
30 Gumerov, Ruslan 24 1843 1787 5.0 102 N 1 23 B ½ 83 N ½ 62 B 1 59 N 1 2 B 0 35 N 1 12 B 0 16 N 0 30.5 1782 19.75
31 Leclere, Jean-Yves 81 1660 1880 5.0 25 N 1 94 B ½ 46 N 1 24 B 1 6 N 0 3 B 0 75 N 1 41 B ½ 17 N 0 30.0 1855 24.50
32 Bertram, Johannes 8 1910 1800 5.0 34 N ½ 71 B 1 40 N 0 106 B 1 35 N ½ 39 B 1 3 N 0 38 B 1 14 N 0 27.0 1771 23.00
33 Vanhee, Freddy 10 1895 1832 5.0 85 N 1 37 B 1 56 N 0 7 B 0 99 N 1 35 B 0 59 N 1 39 B 1 A 27.0 1753 21.00
34 Akulov, Mikhail 62 1711 1857 5.0 32 B ½ 43 N 1 24 N 0 46 B 1 25 N 0 40 B 1 26 N 1 13 B 0 37 N ½ 26.0 1837 26.00
35 Manafov, Rafail 41 1773 1824 5.0 108 B 1 5 N 0 87 B ½ 100 N 1 32 B ½ 33 N 1 30 B 0 24 B 0 59 N 1 26.0 1814 20.00
36 Iacona, Antonio 47 1753 1834 5.0 82 N 1 24 B ½ 6 N 0 48 B 1 16 N 0 49 B 1 46 N ½ 17 B 0 57 B 1 25.5 1825 21.50
37 Croonenborghs, Jan 51 1737 1753 5.0 93 B 1 33 N 0 15 B ½ 87 N 1 10 B ½ 18 N 0 84 B 1 22 N ½ 34 B ½ 25.5 1741 20.75
38 Charlier, Dominique 38 1781 1800 5.0 79 N 0 102 B 1 80 N 1 2 B 0 69 N 1 17 B 1 9 B 0 32 N 0 61 B 1 25.0 1784 20.50
39 Caufriez, Olivier 37 1782 1794 5.0 91 B 1 2 B 0 78 N 1 8 N 0 65 B 1 32 N 0 68 B 1 33 N 0 67 B 1 25.0 1777 17.50
40 Silovy, Alain 33 1799 1776 5.0 8 B 1 58 N ½ 32 B 1 1 N 0 21 B 0 34 N 0 76 B ½ 92 N 1 66 B 1 24.5 1762 21.75
41 Carpentier, Julian 23 1845 1777 5.0 87 B 0 59 N 0 104 B 1 78 N 1 86 B 1 45 N ½ 27 B 1 31 N ½ 15 B 0ff 24.0 1698 18.75
42 Coutton, Vincent 100 1576 1797 5.0 72 B 1 63 N 0 43 B 0 101 N 0 104 B 1 80 N 1 64 B 1 57 N 1 18 B 0 23.0 1777 18.00
43 Rousseau, Jean-Francois 22 1849 1843 5.0 61 N ½ 34 B 0 42 N 1 A 68 B ½ 95 B 1 85 N 1 51 B 1 A 23.0 1703 18.75
44 Dumont, Vincent 42 1769 1719 5.0 84 B 0 104 N 1 8 B 0 89 N 1 101 B 1 9 N 0 61 B 1 18 N 0 58 B 1 23.0 1698 17.50
45 Deblock, Kien 57 1724 1814 4.5 16 N ½ 6 B 0 70 N 1 69 B ½ 63 N 1 41 B ½ 24 N ½ 46 B ½ 25 B 0 24.0 1838 20.75
46 De Cocq, Ramin 17 1864 1682 4.5 100 B ½ 70 N 1 31 B 0 34 N 0 62 N 1 53 B 1 36 B ½ 45 N ½ 27 B 0 24.0 1704 18.25
47 Lambert, Michel 27 1832 1663 4.5 70 B ½ 100 N 1 58 B 0 65 N ½ 66 B 1 8 N 0 48 B ½ 28 N 0 76 B 1 23.0 1675 17.00
48 Albert, Julien 61 1713 1749 4.5 A 97 N 1 10 B ½ 36 N 0 88 B ½ 90 B 1 47 N ½ 54 B 1 22 N 0 21.5 1729 16.50
49 Flamant, Jacky 87 1620 1766 4.5 63 B 0 66 N 0 81 B 1 72 N 1 74 B ½ 36 N 0 53 N 1 75 B 1 26 N 0 20.5 1771 17.75
50 Dumoulin, Michel 35 1798 1670 4.5 23 N 0 80 B 0 54 N 1 95 B 1 61 N ½ 28 B 1 13 B 0 27 N 0 78 N 1 20.5 1677 18.00
51 Dewinck, Bernard 49 1746 1632 4.5 15 B 0 8 N 0 105 B 1 77 N 1 84 B 0 88 N 1 58 B 1 43 N 0 52 B ½ 20.5 1644 14.25
52 Desinte, David 39 1779 1710 4.5 97 B 1 4 N 0 59 B 0 80 N ½ 100 B ½ 68 N 0 77 N 1 89 B 1 51 N ½ 20.0 1724 14.75
53 Boshra, Abanoub 55 1726 1700 4.5 4 B 0 105 N 1 21 B ½ 15 N 0 87 B 1 46 N 0 49 B 0 88 N 1 77 N 1 19.5 1722 13.75
54 De Briey, Aurian 84 1629 1718 4.5 3 B 0 27 N 0 50 B 0 105 N 1 103 B 1 72 N 1 74 B ½ 48 N 0 81 B 1 17.5 1749 12.25
55 Bultijnck, Kristoff 106 1526 1714 4.5 19 B 0 101 N ½ 65 B 0 96 N 1 76 B 0 81 N 0 104 B 1 100 N 1 74 B 1 16.0 1725 13.00
56 Alessi, David 34 1798 1951 4.0 105 B 1 15 N 1 33 B 1 5 N 0 A 84 N 1 8 B 0ff A A 28.0 1755 16.00
57 De Smet, Frans 30 1817 1664 4.0 69 N ½ 61 B ½ 85 N 1 23 B 1 2 N 0 83 B 1 7 N 0 42 B 0 36 N 0 25.5 1723 16.50
58 Faybish, Benjamin 101 1562 1740 4.0 75 N 1 40 B ½ 47 N 1 3 B 0 26 N 0 63 B ½ 51 N 0 85 B 1 44 N 0 24.0 1793 16.00
59 Sohet, Cedric 73 1688 1780 4.0 29 N 0 41 B 1 52 N 1 63 B 1 30 B 0 10 N 0 33 B 0 72 N 1 35 B 0 23.0 1831 18.00
60 Van Dyck, Marc 7 1913 1652 4.0 106 B 1 74 N 1 19 B 0 14 N 0 15 B 0 65 N ½ 67 B ½ 68 N 1 28 B 0 22.5 1716 15.00
61 Henrotte, Christian 78 1664 1751 4.0 43 B ½ 57 N ½ 72 B 1 18 N 0 50 B ½ 74 N ½ 44 N 0 64 B 1 38 N 0 22.0 1800 17.00
62 Degrave, Jonathan 108 1507 1666 4.0 27 B 1 109 N 1FF 11 N 0 30 N 0 46 B 0 85 B 0 95 N 1 76 N ½ 65 B ½ 21.5 1771 16.25
63 Lefebvre, Jeremie 32 1803 1627 4.0 49 N 1 42 B 1 5 B 0 59 N 0 45 B 0 58 N ½ 65 B 0 69 N ½ 91 B 1 21.0 1684 16.00
64 Gregorio, Santiago 48 1747 1618 4.0 107 N 1 17 B 0 79 N 1 29 B 0 23 N 0 69 B 1 42 N 0 61 N 0 90 B 1 21.0 1676 12.50
65 Akulova, Alicia 65 1702 1736 4.0 6 N ½ 16 B 0 55 N 1 47 B ½ 39 N 0 60 B ½ 63 N 1 26 B 0 62 N ½ 20.0 1813 17.75
66 Fox, Pierre 54 1727 1710 4.0 2 N 0 49 B 1 29 N 0 82 B 1 47 N 0 79 B 1 17 N 0 70 B 1 40 N 0 20.0 1775 15.00
67 Marechal, Georges 63 1709 1699 4.0 12 N 0 88 B ½ 90 N 1 25 B 0 70 N 1 24 B 0 60 N ½ 84 B 1 39 N 0 19.5 1766 14.00
68<