SwarLogo Belgian Championship 2019 Open A 18th TIPC 2019 Open A SwarLogo
501
Organisateur: CREC
Arbitre(s): IA Luc CORNET, NA Renaud BARREAU
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 27/07/2019 au 03/08/2019
Départages: Cum., A.Cut, S.B
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Titre Nom Prénom Cat EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 GM Lugovskoy, Maxim -59 # +2200 2425 Russia 7.5 2602 38.5 2362 41.75
2 GM Mirzoev, Azer -59 # +2200 2474 Azerbaijan 7.0 2522 37.5 2340 41.00
3 GM Gurevich, Mikhail +59 # +2200 2587 Wirtzfeld 7.0 2515 35.0 2311 39.50
4 IM Gutenev, Alexander -59 # +2200 2470 Russia 6.5 2493 37.5 2359 37.75
5 GM Miezis, Normunds -59 # +2200 2495 CREC Charleroi 6.0 2407 33.5 2315 32.25
6 FM Maerevoet, Sim -20 # +2200 2321 Hoboken 6.0 2384 32.5 2293 32.00
7 Abdullayev, Elshad -59 # +2200 2204 Azerbaijan 6.0 2282 32.0 2189 28.50
8 IM Klinova, Masha -59 # +2200 2269 Wirtzfeld 6.0 2301 30.5 2200 30.50
9 Hoffmeister, Frank -59 # -2200 2187 Europchess 6.0 2263 30.0 2167 28.00
10 FM Goormachtigh, Johan +59 # -2200 2164 KGSRL Gent 6.0 2256 28.5 2164 22.75
11 Van Doren, Bas -20 # -2000 1976 The Netherlands 6.0 2242 25.0 2136 28.00
12 IM Capone, Nicola -20 # +2200 2297 Fontaine-L'Evêque 5.5 2318 31.0 2260 26.25
13 FM De Waele, Warre -20 # +2200 2225 Aalter 5.5 2273 31.0 2222 25.50
14 Verheyen, Olivier -20 # +2200 2200 Overpelt 5.5 2267 29.5 2212 24.25
15 Anciaux, Marc -59 # -2200 2120 Wavre 5.5 2226 29.5 2176 24.50
16 Lacroix, Bruno -59 # -2200 2152 Boitsfort 5.5 2185 26.0 2124 24.75
17 Gijsen, Stief -59 # +2200 2227 Westerlo 5.0 2185 28.5 2167 24.25
18 Faybish, Nimrod -59 # +2200 2220 Anderlecht 5.0 2173 28.5 2157 21.50
19 De Villers, Mourad -59 # -2200 2140 Boitsfort 5.0 2209 28.0 2211 20.25
20 Dauw, Sterre -20 # -2200 2148 Mechelen 5.0 2140 27.0 2121 21.50
21 Huynh, Laurent -20 # -2200 2111 CREB Bruxelles 5.0 2135 26.5 2123 20.25
22 Ghyselen, Wouter -59 # -2200 2078 Zottegem 5.0 2210 26.0 2217 21.50
23 FM Manafov, Vugar -20 # -2200 2175 Azerbaijan 5.0 2206 25.5 2195 20.00
24 Van Malder, Dries -20 # -2200 2178 LSV-Chesspirant 5.0 2066 25.5 2045 20.75
25 Roger, Mehdi -59 # -2200 2125 KOSK Oostende 5.0 2110 24.5 2091 20.00
26 Decrop, Benjamin -59 # -2200 2183 KOSK Oostende 5.0 2080 24.5 2055 22.50
27 Duhayon, Yves +59 # -2200 2132 CREB Bruxelles 5.0 2093 24.0 2071 20.00
28 Partoens, Remi -59 # -2000 1957 Dolle Toren Leuven 5.0 2124 22.0 2098 17.50
29 Sclacmender, Julien -59 # +2200 2269 CREC Charleroi 5.0 2056 21.5 2034 16.50
30 Werner, Ivan -59 # -2200 2129 Namur-Echecs 4.5 2084 25.5 2105 18.50
31 Soyunlu, Narmin -59 # -2200 2099 Azerbaijan 4.5 2095 24.5 2121 18.00
32 Vernimmen, Pierre -20 # -2000 1911 Namur-Echecs 4.5 2125 24.0 2140 20.75
33 FM Van Mechelen, Jan -59 # +2200 2218 Deurne 4.5 2111 23.5 2076 20.00
34 Bruno, Ricardo -59 # -2200 2007 CREC Charleroi 4.5 2137 23.0 2149 19.50
35 Moreels, Yves -59 # -2200 2079 Lasne-Waterloo 4.5 2026 22.5 2059 16.75
36 Van Droogenbroeck, Marc -59 # -2200 2114 Anderlecht 4.5 1991 22.5 2019 16.50
37 Roos, David -59 # -2200 2114 Zottegem 4.5 2051 21.5 2066 17.00
38 Uhoda, Philippe -59 # -2200 2062 Namur-Echecs 4.5 2125 21.0 2148 17.00
39 Hafner, Christian -59 # -2200 2071 Namur-Echecs 4.5 2067 20.5 2087 14.75
40 Philippe, Denis-Emmanuel -59 # -2200 2015 Boitsfort 4.5 2049 18.0 2063 15.25
41 Verbist, Julien -59 # -2000 1974 Woluwé 4.0 2094 22.5 2150 19.25
42 Godry, Clement -20 # -2000 1962 Caissa Europe 4.0 2071 21.5 2126 17.25
43 Van Uytven, Eric -59 # -2200 2071 Boitsfort 4.0 2065 20.0 2139 15.75
44 Ramacker, Quinten -59 # -2200 2006 Wetteren 4.0 2068 20.0 2126 15.50
45 Fischer, Julie -59 # -2200 2050 Le Pantin 4.0 2040 19.0 2027 13.00
46 De Block, Fabio -20 # -2200 2039 Opwijk 4.0 1959 16.0 2017 11.25
47 Barbier, Wim -59 # -2200 2068 Temse 4.0 2057 15.5 2075 10.25
48 Zamparo, Sergio -59 # -2200 2031 Brussels Chess Club 4.0 1976 13.0 2051 10.25
49 Oupindrin, Narayanin -59 # -2200 2056 France 4.0 1958 12.0 1984 11.00
50 Van Dijck, Bjarne -20 # -2200 2053 Mechelen 3.5 2090 20.5 2159 15.00
51 Vanden Bussche, Steven -59 # -2200 2061 KOSK Oostende 3.5 2061 20.5 2135 13.00
52 Boucquet, Emile -59 # -2200 2064 KBSK Brugge 3.5 2056 20.0 2127 17.50
53 IM Miulescu, Gabriel +59 # -2200 2020 Wavre 3.5 1954 18.0 2075 13.75
54 Moerman, Thomas -20 # -2000 1931 Wetteren 3.5 1977 17.0 2071 13.50
55 De Weird, Matthias -59 # -2200 2009 Zottegem 3.5 1953 17.0 2059 11.00
56 Dierckens, Sarah -59 # -2000 1770 Mechelen 3.5 1938 13.5 2043 11.00
57 Van Haelst, Raymond +59 # -2000 1947 KGSRL Gent 3.5 1896 11.5 2052 10.50
58 Roels, Frederik -59 # -2000 1944 KGSRL Gent 3.0 1999 21.0 2132 14.00
59 Butzen, Robin -20 # -2000 1967 Hoboken 3.0 1975 20.0 2108 12.25
60 Damlakhi, Mahmoud -20 # -2200 2008 Namur-Echecs 3.0 1947 15.0 2090 10.50
61 Barbier, Astrid -59 # -2000 1941 Temse 3.0 1933 14.5 2074 11.50
62 Dugailliez, Guy -59 # -2200 2063 Deurne 3.0 1894 13.0 2030 6.75
63 Guion, Geoffrey -59 # -2200 2006 Namur-Echecs 3.0 1847 13.0 1997 8.75
64 Lui, Eric -59 # -2000 1884 Fontaine-L'Evêque 3.0 1891 12.5 2047 9.25
65 Godde, Matthias -20 # -2000 1989 Hoboken 2.5 1904 16.0 2096 9.75
66 Callier, Christophe -59 # -2000 1986 Lasne-Waterloo 2.5 1756 10.0 2053 7.25
67 Denivet, Axel -59 # -2000 1932 La Louvière 2.0 1823 10.0 2056 7.50
68 Iolis, Oleg +59 # -2200 2178 Brussels Chess Club 1.5 1861 11.5 2030 4.75
69 Verhalle, Elias -59 # -2000 1983 Mercatel 1.5 1654 7.0 2109 4.25
70 Watelet, Sylvain -59 # -2000 1961 Ans-Loncin 0.0 1226 0.0 2036 0.00
Haut de page
Classement final
Categorie: +59
Cl. Titre Nom Prénom Cat EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 3 GM Gurevich, Mikhail +59 # +2200 2587 Wirtzfeld 7.0 2515 35.0 2311 39.50
2 10 FM Goormachtigh, Johan +59 # -2200 2164 KGSRL Gent 6.0 2256 28.5 2164 22.75
3 27 Duhayon, Yves +59 # -2200 2132 CREB Bruxelles 5.0 2093 24.0 2071 20.00
4 53 IM Miulescu, Gabriel +59 # -2200 2020 Wavre 3.5 1954 18.0 2075 13.75
5 57 Van Haelst, Raymond +59 # -2000 1947 KGSRL Gent 3.5 1896 11.5 2052 10.50
6 68 Iolis, Oleg +59 # -2200 2178 Brussels Chess Club 1.5 1861 11.5 2030 4.75
Categorie: -59
Cl. Titre Nom Prénom Cat EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 1 GM Lugovskoy, Maxim -59 # +2200 2425 Russia 7.5 2602 38.5 2362 41.75
2 2 GM Mirzoev, Azer -59 # +2200 2474 Azerbaijan 7.0 2522 37.5 2340 41.00
3 4 IM Gutenev, Alexander -59 # +2200 2470 Russia 6.5 2493 37.5 2359 37.75
4 5 GM Miezis, Normunds -59 # +2200 2495 CREC Charleroi 6.0 2407 33.5 2315 32.25
5 7 Abdullayev, Elshad -59 # +2200 2204 Azerbaijan 6.0 2282 32.0 2189 28.50
6 8 IM Klinova, Masha -59 # +2200 2269 Wirtzfeld 6.0 2301 30.5 2200 30.50
7 9 Hoffmeister, Frank -59 # -2200 2187 Europchess 6.0 2263 30.0 2167 28.00
8 15 Anciaux, Marc -59 # -2200 2120 Wavre 5.5 2226 29.5 2176 24.50
9 16 Lacroix, Bruno -59 # -2200 2152 Boitsfort 5.5 2185 26.0 2124 24.75
10 17 Gijsen, Stief -59 # +2200 2227 Westerlo 5.0 2185 28.5 2167 24.25
11 18 Faybish, Nimrod -59 # +2200 2220 Anderlecht 5.0 2173 28.5 2157 21.50
12 19 De Villers, Mourad -59 # -2200 2140 Boitsfort 5.0 2209 28.0 2211 20.25
13 22 Ghyselen, Wouter -59 # -2200 2078 Zottegem 5.0 2210 26.0 2217 21.50
14 25 Roger, Mehdi -59 # -2200 2125 KOSK Oostende 5.0 2110 24.5 2091 20.00
15 26 Decrop, Benjamin -59 # -2200 2183 KOSK Oostende 5.0 2080 24.5 2055 22.50
16 28 Partoens, Remi -59 # -2000 1957 Dolle Toren Leuven 5.0 2124 22.0 2098 17.50
17 29 Sclacmender, Julien -59 # +2200 2269 CREC Charleroi 5.0 2056 21.5 2034 16.50
18 30 Werner, Ivan -59 # -2200 2129 Namur-Echecs 4.5 2084 25.5 2105 18.50
19 31 Soyunlu, Narmin -59 # -2200 2099 Azerbaijan 4.5 2095 24.5 2121 18.00
20 33 FM Van Mechelen, Jan -59 # +2200 2218 Deurne 4.5 2111 23.5 2076 20.00
21 34 Bruno, Ricardo -59 # -2200 2007 CREC Charleroi 4.5 2137 23.0 2149 19.50
22 35 Moreels, Yves -59 # -2200 2079 Lasne-Waterloo 4.5 2026 22.5 2059 16.75
23 36 Van Droogenbroeck, Marc -59 # -2200 2114 Anderlecht 4.5 1991 22.5 2019 16.50
24 37 Roos, David -59 # -2200 2114 Zottegem 4.5 2051 21.5 2066 17.00
25 38 Uhoda, Philippe -59 # -2200 2062 Namur-Echecs 4.5 2125 21.0 2148 17.00
26 39 Hafner, Christian -59 # -2200 2071 Namur-Echecs 4.5 2067 20.5 2087 14.75
27 40 Philippe, Denis-Emmanuel -59 # -2200 2015 Boitsfort 4.5 2049 18.0 2063 15.25
28 41 Verbist, Julien -59 # -2000 1974 Woluwé 4.0 2094 22.5 2150 19.25
29 43 Van Uytven, Eric -59 # -2200 2071 Boitsfort 4.0 2065 20.0 2139 15.75
30 44 Ramacker, Quinten -59 # -2200 2006 Wetteren 4.0 2068 20.0 2126 15.50
31 45 Fischer, Julie -59 # -2200 2050 Le Pantin 4.0 2040 19.0 2027 13.00
32 47 Barbier, Wim -59 # -2200 2068 Temse 4.0 2057 15.5 2075 10.25
33 48 Zamparo, Sergio -59 # -2200 2031 Brussels Chess Club 4.0 1976 13.0 2051 10.25
34 49 Oupindrin, Narayanin -59 # -2200 2056 France 4.0 1958 12.0 1984 11.00
35 51 Vanden Bussche, Steven -59 # -2200 2061 KOSK Oostende 3.5 2061 20.5 2135 13.00
36 52 Boucquet, Emile -59 # -2200 2064 KBSK Brugge 3.5 2056 20.0 2127 17.50
37 55 De Weird, Matthias -59 # -2200 2009 Zottegem 3.5 1953 17.0 2059 11.00
38 56 Dierckens, Sarah -59 # -2000 1770 Mechelen 3.5 1938 13.5 2043 11.00
39 58 Roels, Frederik -59 # -2000 1944 KGSRL Gent 3.0 1999 21.0 2132 14.00
40 61 Barbier, Astrid -59 # -2000 1941 Temse 3.0 1933 14.5 2074 11.50
41 62 Dugailliez, Guy -59 # -2200 2063 Deurne 3.0 1894 13.0 2030 6.75
42 63 Guion, Geoffrey -59 # -2200 2006 Namur-Echecs 3.0 1847 13.0 1997 8.75
43 64 Lui, Eric -59 # -2000 1884 Fontaine-L'Evêque 3.0 1891 12.5 2047 9.25
44 66 Callier, Christophe -59 # -2000 1986 Lasne-Waterloo 2.5 1756 10.0 2053 7.25
45 67 Denivet, Axel -59 # -2000 1932 La Louvière 2.0 1823 10.0 2056 7.50
46 69 Verhalle, Elias -59 # -2000 1983 Mercatel 1.5 1654 7.0 2109 4.25
47 70 Watelet, Sylvain -59 # -2000 1961 Ans-Loncin 0.0 1226 0.0 2036 0.00
Categorie: -20
Cl. Titre Nom Prénom Cat EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 6 FM Maerevoet, Sim -20 # +2200 2321 Hoboken 6.0 2384 32.5 2293 32.00
2 11 Van Doren, Bas -20 # -2000 1976 The Netherlands 6.0 2242 25.0 2136 28.00
3 12 IM Capone, Nicola -20 # +2200 2297 Fontaine-L'Evêque 5.5 2318 31.0 2260 26.25
4 13 FM De Waele, Warre -20 # +2200 2225 Aalter 5.5 2273 31.0 2222 25.50
5 14 Verheyen, Olivier -20 # +2200 2200 Overpelt 5.5 2267 29.5 2212 24.25
6 20 Dauw, Sterre -20 # -2200 2148 Mechelen 5.0 2140 27.0 2121 21.50
7 21 Huynh, Laurent -20 # -2200 2111 CREB Bruxelles 5.0 2135 26.5 2123 20.25
8 23 FM Manafov, Vugar -20 # -2200 2175 Azerbaijan 5.0 2206 25.5 2195 20.00
9 24 Van Malder, Dries -20 # -2200 2178 LSV-Chesspirant 5.0 2066 25.5 2045 20.75
10 32 Vernimmen, Pierre -20 # -2000 1911 Namur-Echecs 4.5 2125 24.0 2140 20.75
11 42 Godry, Clement -20 # -2000 1962 Caissa Europe 4.0 2071 21.5 2126 17.25
12 46 De Block, Fabio -20 # -2200 2039 Opwijk 4.0 1959 16.0 2017 11.25
13 50 Van Dijck, Bjarne -20 # -2200 2053 Mechelen 3.5 2090 20.5 2159 15.00
14 54 Moerman, Thomas -20 # -2000 1931 Wetteren 3.5 1977 17.0 2071 13.50
15 59 Butzen, Robin -20 # -2000 1967 Hoboken 3.0 1975 20.0 2108 12.25
16 60 Damlakhi, Mahmoud -20 # -2200 2008 Namur-Echecs 3.0 1947 15.0 2090 10.50
17 65 Godde, Matthias -20 # -2000 1989 Hoboken 2.5 1904 16.0 2096 9.75
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (27/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Ghyselen, Wouter 0.0 (2078) 0-1 Gurevich, Mikhail 0.0 (2587)
2 Miezis, Normunds 0.0 (2495) 1-0 Van Uytven, Eric 0.0 (2071)
3 Hafner, Christian 0.0 (2071) 0-1 Mirzoev, Azer 0.0 (2474)
4 Gutenev, Alexander 0.0 (2470) 1-0 Barbier, Wim 0.0 (2068)
5 Dugailliez, Guy 0.0 (2063) 0-1 Lugovskoy, Maxim 0.0 (2425)
6 Maerevoet, Sim 0.0 (2321) 1-0 Uhoda, Philippe 0.0 (2062)
7 Vanden Bussche, Steven 0.0 (2061) 0-1 Capone, Nicola 0.0 (2297)
8 Klinova, Masha 0.0 (2269) 1-0 Oupindrin, Narayanin 0.0 (2056)
9 Van Dijck, Bjarne 0.0 (2053) 1-0 Sclacmender, Julien 0.0 (2269)
10 Gijsen, Stief 0.0 (2227) 1-0 Fischer, Julie 0.0 (2050)
11 De Block, Fabio 0.0 (2039) 0-1 De Waele, Warre 0.0 (2225)
12 Faybish, Nimrod 0.0 (2220) 1-0 Zamparo, Sergio 0.0 (2031)
13 Miulescu, Gabriel 0.0 (2020) 1-0 Van Mechelen, Jan 0.0 (2218)
14 Abdullayev, Elshad 0.0 (2204) 1-0 Philippe, Denis-Emmanuel 0.0 (2015)
15 De Weird, Matthias 0.0 (2009) 0-1 Verheyen, Olivier 0.0 (2200)
16 Hoffmeister, Frank 0.0 (2187) ½-½ Damlakhi, Mahmoud 0.0 (2008)
17 Bruno, Ricardo 0.0 (2007) ½-½ Decrop, Benjamin 0.0 (2183)
18 Van Malder, Dries 0.0 (2178) ½-½ Ramacker, Quinten 0.0 (2006)
19 Godde, Matthias 0.0 (1989) ½-½ Iolis, Oleg 0.0 (2178)
20 Manafov, Vugar 0.0 (2175) 1-0 Callier, Christophe 0.0 (1986)
21 Verhalle, Elias 0.0 (1983) 0-1 Goormachtigh, Johan 0.0 (2164)
22 Lacroix, Bruno 0.0 (2152) 1-0 Van Doren, Bas 0.0 (1976)
23 Verbist, Julien 0.0 (1974) 1-0 Dauw, Sterre 0.0 (2148)
24 De Villers, Mourad 0.0 (2140) 1-0 Butzen, Robin 0.0 (1967)
25 Godry, Clement 0.0 (1962) ½-½ Duhayon, Yves 0.0 (2132)
26 Werner, Ivan 0.0 (2129) 1-0 Van Haelst, Raymond 0.0 (1947)
27 Roels, Frederik 0.0 (1944) ½-½ Roger, Mehdi 0.0 (2125)
28 Anciaux, Marc 0.0 (2120) ½-½ Barbier, Astrid 0.0 (1941)
29 Denivet, Axel 0.0 (1932) ½-½ Van Droogenbroeck, Marc 0.0 (2114)
30 Roos, David 0.0 (2114) 1-0 Moerman, Thomas 0.0 (1931)
31 Vernimmen, Pierre 0.0 (1911) ½-½ Huynh, Laurent 0.0 (2111)
32 Soyunlu, Narmin 0.0 (2099) 1-0 Lui, Eric 0.0 (1884)
33 Dierckens, Sarah 0.0 (1770) 0-1 Moreels, Yves 0.0 (2079)
34 Partoens, Remi 0.0 (1957) 1-0 Guion, Geoffrey 0.0 (2006)
  Boucquet, Emile 3.5 (2064) 0 Absent    
  Watelet, Sylvain 0.0 (1961) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (28/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Gurevich, Mikhail 1.0 (2587) 1-0 Manafov, Vugar 1.0 (2175)
2 Verheyen, Olivier 1.0 (2200) ½-½ Miezis, Normunds 1.0 (2495)
3 Mirzoev, Azer 1.0 (2474) 1-0 Lacroix, Bruno 1.0 (2152)
4 Goormachtigh, Johan 1.0 (2164) 0-1 Gutenev, Alexander 1.0 (2470)
5 Lugovskoy, Maxim 1.0 (2425) 1-0 De Villers, Mourad 1.0 (2140)
6 Werner, Ivan 1.0 (2129) 0-1 Maerevoet, Sim 1.0 (2321)
7 Capone, Nicola 1.0 (2297) 1-0 Roos, David 1.0 (2114)
8 Soyunlu, Narmin 1.0 (2099) 0-1 Klinova, Masha 1.0 (2269)
9 Moreels, Yves 1.0 (2079) ½-½ Gijsen, Stief 1.0 (2227)
10 De Waele, Warre 1.0 (2225) 1-0 Van Dijck, Bjarne 1.0 (2053)
11 Miulescu, Gabriel 1.0 (2020) 0-1 Faybish, Nimrod 1.0 (2220)
12 Verbist, Julien 1.0 (1974) ½-½ Abdullayev, Elshad 1.0 (2204)
13 Decrop, Benjamin 0.5 (2183) 1-0 Partoens, Remi 1.0 (1957)
14 Ramacker, Quinten 0.5 (2006) 0-1 Hoffmeister, Frank 0.5 (2187)
15 Iolis, Oleg 0.5 (2178) 0-1 Bruno, Ricardo 0.5 (2007)
16 Barbier, Astrid 0.5 (1941) ½-½ Van Malder, Dries 0.5 (2178)
17 Duhayon, Yves 0.5 (2132) 0-1 Godde, Matthias 0.5 (1989)
18 Roger, Mehdi 0.5 (2125) 0-1 Godry, Clement 0.5 (1962)
19 Damlakhi, Mahmoud 0.5 (2008) 0-1 Anciaux, Marc 0.5 (2120)
20 Van Droogenbroeck, Marc 0.5 (2114) 0-1 Roels, Frederik 0.5 (1944)
21 Huynh, Laurent 0.5 (2111) 1-0 Denivet, Axel 0.5 (1932)
22 Sclacmender, Julien 0.0 (2269) 0-1 Vernimmen, Pierre 0.5 (1911)
23 Van Mechelen, Jan 0.0 (2218) 1-0 Zamparo, Sergio 0.0 (2031)
24 Dauw, Sterre 0.0 (2148) 1-0 Philippe, Denis-Emmanuel 0.0 (2015)
25 Guion, Geoffrey 0.0 (2006) 0-1 Ghyselen, Wouter 0.0 (2078)
26 Callier, Christophe 0.0 (1986) 0-1 Hafner, Christian 0.0 (2071)
27 Van Uytven, Eric 0.0 (2071) 1-0 De Weird, Matthias 0.0 (2009)
28 Barbier, Wim 0.0 (2068) 1-0 Verhalle, Elias 0.0 (1983)
29 Van Doren, Bas 0.0 (1976) 0-1 Boucquet, Emile 0.0 (2064)
30 Butzen, Robin 0.0 (1967) 1-0 Dugailliez, Guy 0.0 (2063)
31 Uhoda, Philippe 0.0 (2062) 1-0 Watelet, Sylvain 0.0 (1961)
32 Van Haelst, Raymond 0.0 (1947) 0-1 Vanden Bussche, Steven 0.0 (2061)
33 Oupindrin, Narayanin 0.0 (2056) 0-1 Moerman, Thomas 0.0 (1931)
34 Fischer, Julie 0.0 (2050) 1-0 Dierckens, Sarah 0.0 (1770)
35 Lui, Eric 0.0 (1884) ½-½ De Block, Fabio 0.0 (2039)
Haut de page
Ronde 3 (29/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Maerevoet, Sim 2.0 (2321) ½-½ Gurevich, Mikhail 2.0 (2587)
2 Klinova, Masha 2.0 (2269) 0-1 Mirzoev, Azer 2.0 (2474)
3 Gutenev, Alexander 2.0 (2470) 1-0 Capone, Nicola 2.0 (2297)
4 Faybish, Nimrod 2.0 (2220) 0-1 Lugovskoy, Maxim 2.0 (2425)
5 Miezis, Normunds 1.5 (2495) ½-½ De Waele, Warre 2.0 (2225)
6 Gijsen, Stief 1.5 (2227) 1-0 Bruno, Ricardo 1.5 (2007)
7 Abdullayev, Elshad 1.5 (2204) 1-0 Moreels, Yves 1.5 (2079)
8 Godde, Matthias 1.5 (1989) 0-1 Verheyen, Olivier 1.5 (2200)
9 Hoffmeister, Frank 1.5 (2187) 1-0 Verbist, Julien 1.5 (1974)
10 Godry, Clement 1.5 (1962) 1-0 Decrop, Benjamin 1.5 (2183)
11 Anciaux, Marc 1.5 (2120) ½-½ Vernimmen, Pierre 1.5 (1911)
12 Roels, Frederik 1.5 (1944) 0-1 Huynh, Laurent 1.5 (2111)
13 Hafner, Christian 1.0 (2071) ½-½ Van Mechelen, Jan 1.0 (2218)
14 Van Malder, Dries 1.0 (2178) 1-0 Van Uytven, Eric 1.0 (2071)
15 Manafov, Vugar 1.0 (2175) 1-0 Barbier, Wim 1.0 (2068)
16 Boucquet, Emile 1.0 (2064) ½-½ Goormachtigh, Johan 1.0 (2164)
17 Lacroix, Bruno 1.0 (2152) ½-½ Uhoda, Philippe 1.0 (2062)
18 Vanden Bussche, Steven 1.0 (2061) ½-½ Dauw, Sterre 1.0 (2148)
19 De Villers, Mourad 1.0 (2140) 1-0 Miulescu, Gabriel 1.0 (2020)
20 Van Dijck, Bjarne 1.0 (2053) ½-½ Werner, Ivan 1.0 (2129)
21 Roos, David 1.0 (2114) ½-½ Butzen, Robin 1.0 (1967)
22 Partoens, Remi 1.0 (1957) 0-1 Soyunlu, Narmin 1.0 (2099)
23 Ghyselen, Wouter 1.0 (2078) 1-0 Barbier, Astrid 1.0 (1941)
24 Moerman, Thomas 1.0 (1931) 0-1 Iolis, Oleg 0.5 (2178)
25 Damlakhi, Mahmoud 0.5 (2008) ½-½ Duhayon, Yves 0.5 (2132)
26 Denivet, Axel 0.5 (1932) 0-1 Roger, Mehdi 0.5 (2125)
27 Lui, Eric 0.5 (1884) ½-½ Van Droogenbroeck, Marc 0.5 (2114)
28 De Block, Fabio 0.5 (2039) 0-1 Ramacker, Quinten 0.5 (2006)
29 Verhalle, Elias 0.0 (1983) 0-1 Sclacmender, Julien 0.0 (2269)
30 Dugailliez, Guy 0.0 (2063) 1-0 Callier, Christophe 0.0 (1986)
31 Zamparo, Sergio 0.0 (2031) 0-1 Van Doren, Bas 0.0 (1976)
32 Philippe, Denis-Emmanuel 0.0 (2015) ½-½ Van Haelst, Raymond 0.0 (1947)
33 Watelet, Sylvain 0.0 (1961) 0-1 De Weird, Matthias 0.0 (2009)
34 Dierckens, Sarah 0.0 (1770) 1-0 Guion, Geoffrey 0.0 (2006)
  Fischer, Julie 4.0 (2050) 0 Absent    
  Oupindrin, Narayanin 4.0 (2056) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (29/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Mirzoev, Azer 3.0 (2474) ½-½ Gutenev, Alexander 3.0 (2470)
2 Lugovskoy, Maxim 3.0 (2425) ½-½ Maerevoet, Sim 2.5 (2321)
3 Gurevich, Mikhail 2.5 (2587) 1-0 Hoffmeister, Frank 2.5 (2187)
4 Verheyen, Olivier 2.5 (2200) ½-½ Gijsen, Stief 2.5 (2227)
5 De Waele, Warre 2.5 (2225) 1-0 Godry, Clement 2.5 (1962)
6 Huynh, Laurent 2.5 (2111) 0-1 Abdullayev, Elshad 2.5 (2204)
7 Manafov, Vugar 2.0 (2175) 0-1 Miezis, Normunds 2.0 (2495)
8 Capone, Nicola 2.0 (2297) ½-½ De Villers, Mourad 2.0 (2140)
9 Anciaux, Marc 2.0 (2120) ½-½ Klinova, Masha 2.0 (2269)
10 Soyunlu, Narmin 2.0 (2099) 0-1 Faybish, Nimrod 2.0 (2220)
11 Vernimmen, Pierre 2.0 (1911) ½-½ Van Malder, Dries 2.0 (2178)
12 Van Mechelen, Jan 1.5 (2218) ½-½ Ghyselen, Wouter 2.0 (2078)
13 Decrop, Benjamin 1.5 (2183) ½-½ Boucquet, Emile 1.5 (2064)
14 Iolis, Oleg 1.5 (2178) 0-1 Vanden Bussche, Steven 1.5 (2061)
15 Goormachtigh, Johan 1.5 (2164) ½-½ Van Dijck, Bjarne 1.5 (2053)
16 Bruno, Ricardo 1.5 (2007) ½-½ Lacroix, Bruno 1.5 (2152)
17 Dauw, Sterre 1.5 (2148) 1-0 Godde, Matthias 1.5 (1989)
18 Uhoda, Philippe 1.5 (2062) 0-1 Werner, Ivan 1.5 (2129)
19 Roger, Mehdi 1.5 (2125) ½-½ Verbist, Julien 1.5 (1974)
20 Ramacker, Quinten 1.5 (2006) 1-0 Roos, David 1.5 (2114)
21 Moreels, Yves 1.5 (2079) 0-1 Roels, Frederik 1.5 (1944)
22 Butzen, Robin 1.5 (1967) 1-0 Hafner, Christian 1.5 (2071)
23 Sclacmender, Julien 1.0 (2269) 1-0 Damlakhi, Mahmoud 1.0 (2008)
24 Duhayon, Yves 1.0 (2132) 1-0 Partoens, Remi 1.0 (1957)
25 Van Droogenbroeck, Marc 1.0 (2114) 1-0 Dierckens, Sarah 1.0 (1770)
26 Van Uytven, Eric 1.0 (2071) 1-0 Lui, Eric 1.0 (1884)
27 De Weird, Matthias 1.0 (2009) 1-0 Dugailliez, Guy 1.0 (2063)
28 Van Doren, Bas 1.0 (1976) 1-0 Fischer, Julie 1.0 (2050)
29 Moerman, Thomas 1.0 (1931) 0-1 Miulescu, Gabriel 1.0 (2020)
30 Barbier, Astrid 1.0 (1941) ½-½ De Block, Fabio 0.5 (2039)
31 Philippe, Denis-Emmanuel 0.5 (2015) 1-0 Denivet, Axel 0.5 (1932)
32 Van Haelst, Raymond 0.5 (1947) ½-½ Oupindrin, Narayanin 0.0 (2056)
33 Zamparo, Sergio 0.0 (2031) 1-0 Verhalle, Elias 0.0 (1983)
34 Guion, Geoffrey 0.0 (2006) 1-0 Watelet, Sylvain 0.0 (1961)
  Callier, Christophe 0.0 (1986) 1 Bye    
  Barbier, Wim 4.0 (2068) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (30/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Lugovskoy, Maxim 3.5 (2425) 1-0 Gurevich, Mikhail 3.5 (2587)
2 Abdullayev, Elshad 3.5 (2204) 0-1 Mirzoev, Azer 3.5 (2474)
3 Gutenev, Alexander 3.5 (2470) 1-0 De Waele, Warre 3.5 (2225)
4 Miezis, Normunds 3.0 (2495) 1-0 Gijsen, Stief 3.0 (2227)
5 Maerevoet, Sim 3.0 (2321) 1-0 Verheyen, Olivier 3.0 (2200)
6 Faybish, Nimrod 3.0 (2220) 0-1 Capone, Nicola 2.5 (2297)
7 Klinova, Masha 2.5 (2269) ½-½ Huynh, Laurent 2.5 (2111)
8 Hoffmeister, Frank 2.5 (2187) ½-½ Ghyselen, Wouter 2.5 (2078)
9 Van Malder, Dries 2.5 (2178) ½-½ Butzen, Robin 2.5 (1967)
10 Godry, Clement 2.5 (1962) 0-1 Dauw, Sterre 2.5 (2148)
11 De Villers, Mourad 2.5 (2140) 1-0 Ramacker, Quinten 2.5 (2006)
12 Werner, Ivan 2.5 (2129) 1-0 Vernimmen, Pierre 2.5 (1911)
13 Vanden Bussche, Steven 2.5 (2061) 0-1 Anciaux, Marc 2.5 (2120)
14 Roels, Frederik 2.5 (1944) ½-½ Sclacmender, Julien 2.0 (2269)
15 Van Mechelen, Jan 2.0 (2218) ½-½ Soyunlu, Narmin 2.0 (2099)
16 Van Uytven, Eric 2.0 (2071) ½-½ Decrop, Benjamin 2.0 (2183)
17 Boucquet, Emile 2.0 (2064) 0-1 Manafov, Vugar 2.0 (2175)
18 Miulescu, Gabriel 2.0 (2020) 0-1 Goormachtigh, Johan 2.0 (2164)
19 Lacroix, Bruno 2.0 (2152) 1-0 De Weird, Matthias 2.0 (2009)
20 Van Dijck, Bjarne 2.0 (2053) 0-1 Duhayon, Yves 2.0 (2132)
21 Bruno, Ricardo 2.0 (2007) 0-1 Roger, Mehdi 2.0 (2125)
22 Verbist, Julien 2.0 (1974) ½-½ Van Droogenbroeck, Marc 2.0 (2114)
23 Roos, David 1.5 (2114) 0-1 Van Doren, Bas 2.0 (1976)
24 Uhoda, Philippe 1.5 (2062) 1-0 Iolis, Oleg 1.5 (2178)
25 Godde, Matthias 1.5 (1989) 0-1 Moreels, Yves 1.5 (2079)
26 Hafner, Christian 1.5 (2071) 1-0 Barbier, Astrid 1.5 (1941)
27 Barbier, Wim 1.0 (2068) ½-½ Philippe, Denis-Emmanuel 1.5 (2015)
28 Dugailliez, Guy 1.0 (2063) 0-1 Partoens, Remi 1.0 (1957)
29 Fischer, Julie 1.0 (2050) 1-0 Van Haelst, Raymond 1.0 (1947)
30 Callier, Christophe 1.0 (1986) 0-1 De Block, Fabio 1.0 (2039)
31 Dierckens, Sarah 1.0 (1770) ½-½ Zamparo, Sergio 1.0 (2031)
32 Damlakhi, Mahmoud 1.0 (2008) 0-1 Moerman, Thomas 1.0 (1931)
33 Lui, Eric 1.0 (1884) 0-1 Guion, Geoffrey 1.0 (2006)
34 Oupindrin, Narayanin 0.5 (2056) ½-½ Denivet, Axel 0.5 (1932)
  Verhalle, Elias 0.0 (1983) 1 Bye    
  Watelet, Sylvain 0.0 (1961) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (31/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Mirzoev, Azer 4.5 (2474) ½-½ Lugovskoy, Maxim 4.5 (2425)
2 Miezis, Normunds 4.0 (2495) ½-½ Gutenev, Alexander 4.5 (2470)
3 De Waele, Warre 3.5 (2225) ½-½ Maerevoet, Sim 4.0 (2321)
4 Gurevich, Mikhail 3.5 (2587) 1-0 De Villers, Mourad 3.5 (2140)
5 Capone, Nicola 3.5 (2297) 1-0 Werner, Ivan 3.5 (2129)
6 Dauw, Sterre 3.5 (2148) ½-½ Abdullayev, Elshad 3.5 (2204)
7 Gijsen, Stief 3.0 (2227) ½-½ Anciaux, Marc 3.5 (2120)
8 Duhayon, Yves 3.0 (2132) 0-1 Klinova, Masha 3.0 (2269)
9 Roger, Mehdi 3.0 (2125) ½-½ Faybish, Nimrod 3.0 (2220)
10 Verheyen, Olivier 3.0 (2200) 1-0 Lacroix, Bruno 3.0 (2152)
11 Huynh, Laurent 3.0 (2111) 0-1 Hoffmeister, Frank 3.0 (2187)
12 Ghyselen, Wouter 3.0 (2078) 1-0 Van Malder, Dries 3.0 (2178)
13 Van Doren, Bas 3.0 (1976) 1-0 Manafov, Vugar 3.0 (2175)
14 Goormachtigh, Johan 3.0 (2164) 1-0 Roels, Frederik 3.0 (1944)
15 Butzen, Robin 3.0 (1967) 0-1 Soyunlu, Narmin 2.5 (2099)
16 Sclacmender, Julien 2.5 (2269) ½-½ Van Uytven, Eric 2.5 (2071)
17 Ramacker, Quinten 2.5 (2006) 0-1 Van Mechelen, Jan 2.5 (2218)
18 Decrop, Benjamin 2.5 (2183) ½-½ Uhoda, Philippe 2.5 (2062)
19 Van Droogenbroeck, Marc 2.5 (2114) 1-0 Vanden Bussche, Steven 2.5 (2061)
20 Moreels, Yves 2.5 (2079) ½-½ Verbist, Julien 2.5 (1974)
21 Vernimmen, Pierre 2.5 (1911) 1-0 Hafner, Christian 2.5 (2071)
22 Philippe, Denis-Emmanuel 2.0 (2015) 1-0 Godry, Clement 2.5 (1962)
23 De Weird, Matthias 2.0 (2009) 0-1 Boucquet, Emile 2.0 (2064)
24 Guion, Geoffrey 2.0 (2006) 0-1 Van Dijck, Bjarne 2.0 (2053)
25 Moerman, Thomas 2.0 (1931) 0-1 Fischer, Julie 2.0 (2050)
26 De Block, Fabio 2.0 (2039) 0-1 Bruno, Ricardo 2.0 (2007)
27 Partoens, Remi 2.0 (1957) 1-0 Miulescu, Gabriel 2.0 (2020)
28 Dierckens, Sarah 1.5 (1770) 0-1 Lui, Eric 1.0 (1884)
29 Zamparo, Sergio 1.5 (2031) 0-1 Roos, David 1.5 (2114)
30 Barbier, Astrid 1.5 (1941) ½-½ Barbier, Wim 1.5 (2068)
31 Callier, Christophe 1.0 (1986) ½-½ Godde, Matthias 1.5 (1989)
32 Van Haelst, Raymond 1.0 (1947) ½-½ Dugailliez, Guy 1.0 (2063)
33 Verhalle, Elias 1.0 (1983) ½-½ Oupindrin, Narayanin 1.0 (2056)
34 Denivet, Axel 1.0 (1932) 0-1 Damlakhi, Mahmoud 1.0 (2008)
  Iolis, Oleg 1.5 (2178) 0 Absent    
  Watelet, Sylvain 0.0 (1961) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (01/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Gutenev, Alexander 5.0 (2470) ½-½ Lugovskoy, Maxim 5.0 (2425)
2 Gurevich, Mikhail 4.5 (2587) ½-½ Mirzoev, Azer 5.0 (2474)
3 Maerevoet, Sim 4.5 (2321) 0-1 Miezis, Normunds 4.5 (2495)
4 Klinova, Masha 4.0 (2269) ½-½ Capone, Nicola 4.5 (2297)
5 Goormachtigh, Johan 4.0 (2164) ½-½ De Waele, Warre 4.0 (2225)
6 Abdullayev, Elshad 4.0 (2204) 1-0 Ghyselen, Wouter 4.0 (2078)
7 Anciaux, Marc 4.0 (2120) ½-½ Verheyen, Olivier 4.0 (2200)
8 Hoffmeister, Frank 4.0 (2187) 1-0 Van Doren, Bas 4.0 (1976)
9 Faybish, Nimrod 3.5 (2220) ½-½ Dauw, Sterre 4.0 (2148)
10 Soyunlu, Narmin 3.5 (2099) 0-1 Gijsen, Stief 3.5 (2227)
11 Van Mechelen, Jan 3.5 (2218) ½-½ Roger, Mehdi 3.5 (2125)
12 De Villers, Mourad 3.5 (2140) 1-0 Vernimmen, Pierre 3.5 (1911)
13 Werner, Ivan 3.5 (2129) ½-½ Van Droogenbroeck, Marc 3.5 (2114)
14 Boucquet, Emile 3.0 (2064) ½-½ Sclacmender, Julien 3.0 (2269)
15 Van Dijck, Bjarne 3.0 (2053) 0-1 Decrop, Benjamin 3.0 (2183)
16 Van Malder, Dries 3.0 (2178) 1-0 Uhoda, Philippe 3.0 (2062)
17 Manafov, Vugar 3.0 (2175) 1-0 Philippe, Denis-Emmanuel 3.0 (2015)
18 Lacroix, Bruno 3.0 (2152) 1-0 Butzen, Robin 3.0 (1967)
19 Roels, Frederik 3.0 (1944) 0-1 Duhayon, Yves 3.0 (2132)
20 Fischer, Julie 3.0 (2050) 0-1 Huynh, Laurent 3.0 (2111)
21 Bruno, Ricardo 3.0 (2007) 1-0 Moreels, Yves 3.0 (2079)
22 Van Uytven, Eric 3.0 (2071) 0-1 Partoens, Remi 3.0 (1957)
23 Verbist, Julien 3.0 (1974) ½-½ Hafner, Christian 2.5 (2071)
24 Roos, David 2.5 (2114) 1-0 Godry, Clement 2.5 (1962)
25 Vanden Bussche, Steven 2.5 (2061) 1-0 Ramacker, Quinten 2.5 (2006)
26 Barbier, Wim 2.0 (2068) 0-1 Moerman, Thomas 2.0 (1931)
27 Godde, Matthias 2.0 (1989) ½-½ De Block, Fabio 2.0 (2039)
28 Miulescu, Gabriel 2.0 (2020) ½-½ Guion, Geoffrey 2.0 (2006)
29 Lui, Eric 2.0 (1884) 0-1 De Weird, Matthias 2.0 (2009)
30 Damlakhi, Mahmoud 2.0 (2008) 1-0 Barbier, Astrid 2.0 (1941)
31 Dugailliez, Guy 1.5 (2063) 1-0 Verhalle, Elias 1.5 (1983)
32 Oupindrin, Narayanin 1.5 (2056) ½-½ Dierckens, Sarah 1.5 (1770)
33 Zamparo, Sergio 1.5 (2031) ½-½ Callier, Christophe 1.5 (1986)
34 Denivet, Axel 1.0 (1932) 1-0 Van Haelst, Raymond 1.5 (1947)
  Iolis, Oleg 1.5 (2178) 0 Absent    
  Watelet, Sylvain 0.0 (1961) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 8 (02/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Mirzoev, Azer 5.5 (2474) ½-½ Miezis, Normunds 5.5 (2495)
2 Abdullayev, Elshad 5.0 (2204) 0-1 Gutenev, Alexander 5.5 (2470)
3 Lugovskoy, Maxim 5.5 (2425) 1-0 Hoffmeister, Frank 5.0 (2187)
4 Capone, Nicola 5.0 (2297) 0-1 Gurevich, Mikhail 5.0 (2587)
5 Dauw, Sterre 4.5 (2148) ½-½ Maerevoet, Sim 4.5 (2321)
6 Verheyen, Olivier 4.5 (2200) 0-1 Klinova, Masha 4.5 (2269)
7 Gijsen, Stief 4.5 (2227) 0-1 Goormachtigh, Johan 4.5 (2164)
8 De Waele, Warre 4.5 (2225) 0-1 Anciaux, Marc 4.5 (2120)
9 Decrop, Benjamin 4.0 (2183) ½-½ De Villers, Mourad 4.5 (2140)
10 Van Droogenbroeck, Marc 4.0 (2114) 0-1 Faybish, Nimrod 4.0 (2220)
11 Huynh, Laurent 4.0 (2111) ½-½ Van Mechelen, Jan 4.0 (2218)
12 Roger, Mehdi 4.0 (2125) ½-½ Van Malder, Dries 4.0 (2178)
13 Ghyselen, Wouter 4.0 (2078) ½-½ Manafov, Vugar 4.0 (2175)
14 Partoens, Remi 4.0 (1957) 0-1 Lacroix, Bruno 4.0 (2152)
15 Duhayon, Yves 4.0 (2132) 1-0 Bruno, Ricardo 4.0 (2007)
16 Van Doren, Bas 4.0 (1976) 1-0 Werner, Ivan 4.0 (2129)
17 Sclacmender, Julien 3.5 (2269) 1-0 Verbist, Julien 3.5 (1974)
18 Boucquet, Emile 3.5 (2064) 0-1 Roos, David 3.5 (2114)
19 Vernimmen, Pierre 3.5 (1911) 0-1 Soyunlu, Narmin 3.5 (2099)
20 Moreels, Yves 3.0 (2079) 1-0 Vanden Bussche, Steven 3.5 (2061)
21 Hafner, Christian 3.0 (2071) 1-0 Damlakhi, Mahmoud 3.0 (2008)
22 Philippe, Denis-Emmanuel 3.0 (2015) ½-½ Van Uytven, Eric 3.0 (2071)
23 Uhoda, Philippe 3.0 (2062) 1-0 Roels, Frederik 3.0 (1944)
24 De Weird, Matthias 3.0 (2009) ½-½ Van Dijck, Bjarne 3.0 (2053)
25 Butzen, Robin 3.0 (1967) 0-1 Fischer, Julie 3.0 (2050)
26 Moerman, Thomas 3.0 (1931) ½-½ Dugailliez, Guy 2.5 (2063)
27 De Block, Fabio 2.5 (2039) 1-0 Guion, Geoffrey 2.5 (2006)
28 Godry, Clement 2.5 (1962) ½-½ Miulescu, Gabriel 2.5 (2020)
29 Ramacker, Quinten 2.5 (2006) 1-0 Godde, Matthias 2.5 (1989)
30 Barbier, Wim 2.0 (2068) 1-0 Denivet, Axel 2.0 (1932)
31 Oupindrin, Narayanin 2.0 (2056) 1-0 Lui, Eric 2.0 (1884)
32 Barbier, Astrid 2.0 (1941) 0-1 Zamparo, Sergio 2.0 (2031)
33 Callier, Christophe 2.0 (1986) 0-1 Dierckens, Sarah 2.0 (1770)
34 Van Haelst, Raymond 1.5 (1947) 1ff-0 Verhalle, Elias 1.5 (1983)
  Iolis, Oleg 1.5 (2178) 0 Absent    
  Watelet, Sylvain 0.0 (1961) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 9 (03/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Gutenev, Alexander 6.5 (2470) 0-1 Gurevich, Mikhail 6.0 (2587)
2 Miezis, Normunds 6.0 (2495) 0-1 Lugovskoy, Maxim 6.5 (2425)
3 Anciaux, Marc 5.5 (2120) 0-1 Mirzoev, Azer 6.0 (2474)
4 Klinova, Masha 5.5 (2269) ½-½ Goormachtigh, Johan 5.5 (2164)
5 Maerevoet, Sim 5.0 (2321) 1-0 Duhayon, Yves 5.0 (2132)
6 Lacroix, Bruno 5.0 (2152) ½-½ Capone, Nicola 5.0 (2297)
7 Faybish, Nimrod 5.0 (2220) 0-1 Van Doren, Bas 5.0 (1976)
8 De Villers, Mourad 5.0 (2140) 0-1 Abdullayev, Elshad 5.0 (2204)
9 Hoffmeister, Frank 5.0 (2187) 1-0 Dauw, Sterre 5.0 (2148)
10 Manafov, Vugar 4.5 (2175) ½-½ Sclacmender, Julien 4.5 (2269)
11 Gijsen, Stief 4.5 (2227) ½-½ Roger, Mehdi 4.5 (2125)
12 Roos, David 4.5 (2114) 0-1 De Waele, Warre 4.5 (2225)
13 Soyunlu, Narmin 4.5 (2099) 0-1 Verheyen, Olivier 4.5 (2200)
14 Ghyselen, Wouter 4.5 (2078) ½-½ Decrop, Benjamin 4.5 (2183)
15 Van Malder, Dries 4.5 (2178) ½-½ Huynh, Laurent 4.5 (2111)
16 Werner, Ivan 4.0 (2129) ½-½ Hafner, Christian 4.0 (2071)
17 Bruno, Ricardo 4.0 (2007) ½-½ Van Droogenbroeck, Marc 4.0 (2114)
18 Uhoda, Philippe 4.0 (2062) ½-½ Moreels, Yves 4.0 (2079)
19 Partoens, Remi 4.0 (1957) 1-0 Boucquet, Emile 3.5 (2064)
20 Van Uytven, Eric 3.5 (2071) ½-½ Ramacker, Quinten 3.5 (2006)
21 Verbist, Julien 3.5 (1974) ½-½ De Block, Fabio 3.5 (2039)
22 Moerman, Thomas 3.5 (1931) 0-1 Philippe, Denis-Emmanuel 3.5 (2015)
23 Vernimmen, Pierre 3.5 (1911) 1-0 De Weird, Matthias 3.5 (2009)
24 Damlakhi, Mahmoud 3.0 (2008) 0-1 Barbier, Wim 3.0 (2068)
25 Dugailliez, Guy 3.0 (2063) 0-1 Godry, Clement 3.0 (1962)
26 Roels, Frederik 3.0 (1944) 0-1 Oupindrin, Narayanin 3.0 (2056)
27 Zamparo, Sergio 3.0 (2031) 1-0 Butzen, Robin 3.0 (1967)
28 Dierckens, Sarah 3.0 (1770) ½-½ Miulescu, Gabriel 3.0 (2020)
29 Van Haelst, Raymond 2.5 (1947) 1-0 Godde, Matthias 2.5 (1989)
30 Guion, Geoffrey 2.5 (2006) ½-½ Callier, Christophe 2.0 (1986)
31 Denivet, Axel 2.0 (1932) 0-1 Barbier, Astrid 2.0 (1941)
32 Lui, Eric 2.0 (1884) 1-0 Verhalle, Elias 1.5 (1983)
  Fischer, Julie 4.0 (2050) 0 Absent    
  Iolis, Oleg 1.5 (2178) 0 Absent    
  Van Dijck, Bjarne 3.5 (2053) 0 Absent    
  Van Mechelen, Jan 4.5 (2218) 0 Absent    
  Vanden Bussche, Steven 3.5 (2061) 0 Absent    
  Watelet, Sylvain 0.0 (1961) 0 Absent    
Haut de page

GM Lugovskoy, Maxim (Rank: 5)

Classement1
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE24126454
Elo FIDE2425
Paysrus  (rus)
Club(50101) Russia
Categorie-59 # +2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Dugailliez, Guy BEL 2063 3.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
2 5      De Villers, Mourad BEL 2140 5.0 B - 1 2.0 0.84 +0.16
3 4      Faybish, Nimrod BEL 2220 5.0 N - 1 3.0 0.76 +0.24
4 2 FM Maerevoet, Sim BEL 2321 6.0 B - ½ 3.5 0.64 -0.14
5 1 GM Gurevich, Mikhail BEL 2587 7.0 B v 1 4.5 0.29 +0.71
6 1 GM Mirzoev, Azer AZE 2474 7.0 N - ½ 5.0 0.43 +0.07
7 1 IM Gutenev, Alexander RUS 2470 6.5 N - ½ 5.5 0.44 +0.06
8 3      Hoffmeister, Frank GER 2187 6.0 B - 1 6.5 0.80 +0.20
9 2 GM Miezis, Normunds LAT 2495 6.0 N v 1 7.5 0.40 +0.60
Moyenne ELO Adv. 2328 51.5 Total 7.5 5.50 +2.00
Haut de page
GM Mirzoev, Azer (Rank: 3)

Classement2
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE13400304
Elo FIDE2474
Paysaze  (aze)
Club(50203) Azerbaijan
Categorie-59 # +2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Hafner, Christian GER 2071 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Lacroix, Bruno BEL 2152 5.5 B - 1 2.0 0.87 +0.13
3 2 IM Klinova, Masha ISR 2269 6.0 N - 1 3.0 0.76 +0.24
4 1 IM Gutenev, Alexander RUS 2470 6.5 B - ½ 3.5 0.51 -0.01
5 2      Abdullayev, Elshad AZE 2204 6.0 N - 1 4.5 0.83 +0.17
6 1 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2425 7.5 B - ½ 5.0 0.57 -0.07
7 2 GM Gurevich, Mikhail BEL 2587 7.0 N - ½ 5.5 0.35 +0.15
8 1 GM Miezis, Normunds LAT 2495 6.0 B v ½ 6.0 0.47 +0.03
9 3      Anciaux, Marc BEL 2120 5.5 N - 1 7.0 0.89 +0.11
Moyenne ELO Adv. 2310 54.5 Total 7.0 6.17 +0.83
Haut de page
GM Gurevich, Mikhail (Rank: 1)

Classement3
SexeM
Matricule70092
Elo2585
Matricule FIDE200930
Elo FIDE2587
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie+59 # +2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Ghyselen, Wouter BEL 2078 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 FM Manafov, Vugar AZE 2175 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1 FM Maerevoet, Sim BEL 2321 6.0 N - ½ 2.5 0.82 -0.32
4 3      Hoffmeister, Frank GER 2187 6.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
5 1 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2425 7.5 N - 0 3.5 0.71 -0.71
6 4      De Villers, Mourad BEL 2140 5.0 B - 1 4.5 0.92 +0.08
7 2 GM Mirzoev, Azer AZE 2474 7.0 B - ½ 5.0 0.65 -0.15
8 4 IM Capone, Nicola BEL 2297 5.5 N ^ 1 6.0 0.84 +0.16
9 1 IM Gutenev, Alexander RUS 2470 6.5 N - 1 7.0 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 2285 53.5 Total 7.0 7.36 -0.36
Haut de page
IM Gutenev, Alexander (Rank: 4)

Classement4
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE4195540
Elo FIDE2470
Paysrus  (rus)
Club(50101) Russia
Categorie-59 # +2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Barbier, Wim BEL 2068 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4 FM Goormachtigh, Johan BEL 2164 6.0 N - 1 2.0 0.86 +0.14
3 3 IM Capone, Nicola BEL 2297 5.5 B - 1 3.0 0.73 +0.27
4 1 GM Mirzoev, Azer AZE 2474 7.0 N - ½ 3.5 0.49 +0.01
5 3 FM De Waele, Warre BEL 2225 5.5 B - 1 4.5 0.80 +0.20
6 2 GM Miezis, Normunds LAT 2495 6.0 N - ½ 5.0 0.47 +0.03
7 1 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2425 7.5 B v ½ 5.5 0.56 -0.06
8 2      Abdullayev, Elshad AZE 2204 6.0 N - 1 6.5 0.82 +0.18
9 1 GM Gurevich, Mikhail BEL 2587 7.0 B v 0 6.5 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 2326 54.5 Total 6.5 5.99 +0.51
Haut de page
GM Miezis, Normunds (Rank: 2)

Classement5
SexeM
Matricule17644
Elo2495
Matricule FIDE11600136
Elo FIDE2495
Payslat  (lat)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-59 # +2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Van Uytven, Eric BEL 2071 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Verheyen, Olivier BEL 2200 5.5 N - ½ 1.5 0.85 -0.35
3 5 FM De Waele, Warre BEL 2225 5.5 B - ½ 2.0 0.83 -0.33
4 7 FM Manafov, Vugar AZE 2175 5.0 N ^ 1 3.0 0.87 +0.13
5 4      Gijsen, Stief BEL 2227 5.0 B - 1 4.0 0.83 +0.17
6 2 IM Gutenev, Alexander RUS 2470 6.5 B - ½ 4.5 0.53 -0.03
7 3 FM Maerevoet, Sim BEL 2321 6.0 N ^ 1 5.5 0.73 +0.27
8 1 GM Mirzoev, Azer AZE 2474 7.0 N - ½ 6.0 0.53 -0.03
9 2 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2425 7.5 B - 0 6.0 0.60 -0.60
Moyenne ELO Adv. 2287 52.0 Total 6.0 6.69 -0.69
Haut de page
FM Maerevoet, Sim (Rank: 6)

Classement6
SexeM
Matricule10832
Elo2291
Matricule FIDE241725
Elo FIDE2321
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie-20 # +2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Uhoda, Philippe BEL 2062 4.5 B - 1 1.0 0.82 +0.18
2 6      Werner, Ivan BEL 2129 4.5 N - 1 2.0 0.75 +0.25
3 1 GM Gurevich, Mikhail BEL 2587 7.0 B - ½ 2.5 0.18 +0.32
4 2 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2425 7.5 N - ½ 3.0 0.36 +0.14
5 5      Verheyen, Olivier BEL 2200 5.5 B ^ 1 4.0 0.66 +0.34
6 3 FM De Waele, Warre BEL 2225 5.5 N - ½ 4.5 0.63 -0.13
7 3 GM Miezis, Normunds LAT 2495 6.0 B v 0 4.5 0.27 -0.27
8 5      Dauw, Sterre BEL 2148 5.0 N - ½ 5.0 0.73 -0.23
9 5      Duhayon, Yves BEL 2132 5.0 B - 1 6.0 0.75 +0.25
Moyenne ELO Adv. 2267 50.5 Total 6.0 5.15 +0.85
Haut de page
Abdullayev, Elshad (Rank: 14)

Classement7
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE13403087
Elo FIDE2204
Paysaze  (aze)
Club(50203) Azerbaijan
Categorie-59 # +2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Philippe, Denis-Emmanuel BEL 2015 4.5 B - 1 1.0 0.75 +0.25
2 12      Verbist, Julien BEL 1974 4.0 N - ½ 1.5 0.79 -0.29
3 7      Moreels, Yves BEL 2079 4.5 B - 1 2.5 0.67 +0.33
4 6      Huynh, Laurent BEL 2111 5.0 N - 1 3.5 0.63 +0.37
5 2 GM Mirzoev, Azer AZE 2474 7.0 B - 0 3.5 0.17 -0.17
6 6      Dauw, Sterre BEL 2148 5.0 N - ½ 4.0 0.58 -0.08
7 6      Ghyselen, Wouter BEL 2078 5.0 B - 1 5.0 0.67 +0.33
8 2 IM Gutenev, Alexander RUS 2470 6.5 B - 0 5.0 0.18 -0.18
9 8      De Villers, Mourad BEL 2140 5.0 N ^ 1 6.0 0.59 +0.41
Moyenne ELO Adv. 2165 46.5 Total 6.0 5.03 +0.97
Haut de page
IM Klinova, Masha (Rank: 8)

Classement8
SexeF
Matricule61859
Elo2269
Matricule FIDE2802015
Elo FIDE2269
Paysisr  (isr)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie-59 # +2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Oupindrin, Narayanin FRA 2056 4.0 B - 1 1.0 0.77 +0.23
2 8      Soyunlu, Narmin AZE 2099 4.5 N - 1 2.0 0.72 +0.28
3 2 GM Mirzoev, Azer AZE 2474 7.0 B - 0 2.0 0.24 -0.24
4 9      Anciaux, Marc BEL 2120 5.5 N - ½ 2.5 0.70 -0.20
5 7      Huynh, Laurent BEL 2111 5.0 B - ½ 3.0 0.71 -0.21
6 8      Duhayon, Yves BEL 2132 5.0 N - 1 4.0 0.68 +0.32
7 4 IM Capone, Nicola BEL 2297 5.5 B - ½ 4.5 0.46 +0.04
8 6      Verheyen, Olivier BEL 2200 5.5 N ^ 1 5.5 0.60 +0.40
9 4 FM Goormachtigh, Johan BEL 2164 6.0 B - ½ 6.0 0.64 -0.14
Moyenne ELO Adv. 2183 48.0 Total 6.0 5.52 +0.48
Haut de page
Hoffmeister, Frank (Rank: 16)

Classement9
SexeM
Matricule81558
Elo2187
Matricule FIDE24610275
Elo FIDE2187
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Damlakhi, Mahmoud BEL 2008 3.0 B - ½ 0.5 0.73 -0.23
2 14      Ramacker, Quinten BEL 2006 4.0 N - 1 1.5 0.74 +0.26
3 9      Verbist, Julien BEL 1974 4.0 B - 1 2.5 0.77 +0.23
4 3 GM Gurevich, Mikhail BEL 2587 7.0 N - 0 2.5 0.08 -0.08
5 8      Ghyselen, Wouter BEL 2078 5.0 B - ½ 3.0 0.65 -0.15
6 11      Huynh, Laurent BEL 2111 5.0 N - 1 4.0 0.60 +0.40
7 8      Van Doren, Bas NED 1976 6.0 B - 1 5.0 0.77 +0.23
8 3 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2425 7.5 N - 0 5.0 0.20 -0.20
9 9      Dauw, Sterre BEL 2148 5.0 B ^ 1 6.0 0.55 +0.45
Moyenne ELO Adv. 2145 46.5 Total 6.0 5.09 +0.91
Haut de page
FM Goormachtigh, Johan (Rank: 21)

Classement10
SexeM
Matricule1864
Elo2186
Matricule FIDE200280
Elo FIDE2164
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie+59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Verhalle, Elias BEL 1983 1.5 N - 1 1.0 0.74 +0.26
2 4 IM Gutenev, Alexander RUS 2470 6.5 B - 0 1.0 0.14 -0.14
3 16      Boucquet, Emile BEL 2064 3.5 N - ½ 1.5 0.64 -0.14
4 15      Van Dijck, Bjarne BEL 2053 3.5 B - ½ 2.0 0.65 -0.15
5 18 IM Miulescu, Gabriel ROU 2020 3.5 N - 1 3.0 0.69 +0.31
6 14      Roels, Frederik BEL 1944 3.0 B - 1 4.0 0.78 +0.22
7 5 FM De Waele, Warre BEL 2225 5.5 B - ½ 4.5 0.42 +0.08
8 7      Gijsen, Stief BEL 2227 5.0 N - 1 5.5 0.41 +0.59
9 4 IM Klinova, Masha ISR 2269 6.0 N - ½ 6.0 0.36 +0.14
Moyenne ELO Adv. 2139 38.0 Total 6.0 4.83 +1.17
Haut de page
Van Doren, Bas (Rank: 57)

Classement11
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE1048503
Elo FIDE1976
Paysned  (ned)
Club(50202) The Netherlands
Categorie-20 # -2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Lacroix, Bruno BEL 2152 5.5 N - 0 0.0 0.27 -0.27
2 29      Boucquet, Emile BEL 2064 3.5 B - 0 0.0 0.38 -0.38
3 31      Zamparo, Sergio BEL 2031 4.0 N - 1 1.0 0.42 +0.58
4 28      Fischer, Julie FRA 2050 4.0 B - 1 2.0 0.40 +0.60
5 23      Roos, David BEL 2114 4.5 N - 1 3.0 0.31 +0.69
6 13 FM Manafov, Vugar AZE 2175 5.0 B v 1 4.0 0.24 +0.76
7 8      Hoffmeister, Frank GER 2187 6.0 N - 0 4.0 0.23 -0.23
8 16      Werner, Ivan BEL 2129 4.5 B - 1 5.0 0.30 +0.70
9 7      Faybish, Nimrod BEL 2220 5.0 N - 1 6.0 0.20 +0.80
Moyenne ELO Adv. 2124 42.0 Total 6.0 2.75 +3.25
Haut de page
IM Capone, Nicola (Rank: 7)

Classement12
SexeM
Matricule60369
Elo2287
Matricule FIDE224715
Elo FIDE2297
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-20 # +2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Vanden Bussche, Steven BEL 2061 3.5 N - 1 1.0 0.80 +0.20
2 7      Roos, David BEL 2114 4.5 B - 1 2.0 0.74 +0.26
3 3 IM Gutenev, Alexander RUS 2470 6.5 N - 0 2.0 0.27 -0.27
4 8      De Villers, Mourad BEL 2140 5.0 B - ½ 2.5 0.71 -0.21
5 6      Faybish, Nimrod BEL 2220 5.0 N - 1 3.5 0.61 +0.39
6 5      Werner, Ivan BEL 2129 4.5 B ^ 1 4.5 0.72 +0.28
7 4 IM Klinova, Masha ISR 2269 6.0 N - ½ 5.0 0.54 -0.04
8 4 GM Gurevich, Mikhail BEL 2587 7.0 B v 0 5.0 0.16 -0.16
9 6      Lacroix, Bruno BEL 2152 5.5 N - ½ 5.5 0.69 -0.19
Moyenne ELO Adv. 2238 47.5 Total 5.5 5.24 +0.26
Haut de page
FM De Waele, Warre (Rank: 11)

Classement13
SexeM
Matricule13376
Elo2211
Matricule FIDE241156
Elo FIDE2225
Paysbel  (bel)
Club(475) Aalter
Categorie-20 # +2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      De Block, Fabio BEL 2039 4.0 N - 1 1.0 0.74 +0.26
2 10      Van Dijck, Bjarne BEL 2053 3.5 B - 1 2.0 0.73 +0.27
3 5 GM Miezis, Normunds LAT 2495 6.0 N - ½ 2.5 0.17 +0.33
4 5      Godry, Clement BEL 1962 4.0 B v 1 3.5 0.82 +0.18
5 3 IM Gutenev, Alexander RUS 2470 6.5 N - 0 3.5 0.20 -0.20
6 3 FM Maerevoet, Sim BEL 2321 6.0 B - ½ 4.0 0.37 +0.13
7 5 FM Goormachtigh, Johan BEL 2164 6.0 N ^ ½ 4.5 0.58 -0.08
8 8      Anciaux, Marc BEL 2120 5.5 B - 0 4.5 0.64 -0.64
9 12      Roos, David BEL 2114 4.5 N - 1 5.5 0.65 +0.35
Moyenne ELO Adv. 2193 46.0 Total 5.5 4.90 +0.60
Haut de page
Verheyen, Olivier (Rank: 15)

Classement14
SexeM
Matricule10978
Elo2175
Matricule FIDE236055
Elo FIDE2200
Paysbel  (bel)
Club(714) Overpelt
Categorie-20 # +2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      De Weird, Matthias BEL 2009 3.5 N - 1 1.0 0.75 +0.25
2 2 GM Miezis, Normunds LAT 2495 6.0 B - ½ 1.5 0.15 +0.35
3 8      Godde, Matthias BEL 1989 2.5 N - 1 2.5 0.77 +0.23
4 4      Gijsen, Stief BEL 2227 5.0 B - ½ 3.0 0.46 +0.04
5 5 FM Maerevoet, Sim BEL 2321 6.0 N - 0 3.0 0.34 -0.34
6 10      Lacroix, Bruno BEL 2152 5.5 B - 1 4.0 0.57 +0.43
7 7      Anciaux, Marc BEL 2120 5.5 N - ½ 4.5 0.61 -0.11
8 6 IM Klinova, Masha ISR 2269 6.0 B - 0 4.5 0.40 -0.40
9 13      Soyunlu, Narmin AZE 2099 4.5 N - 1 5.5 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 2186 44.5 Total 5.5 4.69 +0.81
Haut de page
Anciaux, Marc (Rank: 28)

Classement15
SexeM
Matricule92894
Elo2130
Matricule FIDE201596
Elo FIDE2120
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Barbier, Astrid BEL 1941 3.0 B - ½ 0.5 0.73 -0.23
2 19      Damlakhi, Mahmoud BEL 2008 3.0 N - 1 1.5 0.65 +0.35
3 11      Vernimmen, Pierre BEL 1911 4.5 B - ½ 2.0 0.77 -0.27
4 9 IM Klinova, Masha ISR 2269 6.0 B - ½ 2.5 0.30 +0.20
5 13      Vanden Bussche, Steven BEL 2061 3.5 N - 1 3.5 0.58 +0.42
6 7      Gijsen, Stief BEL 2227 5.0 N - ½ 4.0 0.35 +0.15
7 7      Verheyen, Olivier BEL 2200 5.5 B v ½ 4.5 0.39 +0.11
8 8 FM De Waele, Warre BEL 2225 5.5 N - 1 5.5 0.36 +0.64
9 3 GM Mirzoev, Azer AZE 2474 7.0 B - 0 5.5 0.11 -0.11
Moyenne ELO Adv. 2146 43.0 Total 5.5 4.24 +1.26
Haut de page
Lacroix, Bruno (Rank: 22)

Classement16
SexeM
Matricule97721
Elo2184
Matricule FIDE201332
Elo FIDE2152
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Van Doren, Bas NED 1976 6.0 B - 1 1.0 0.73 +0.27
2 3 GM Mirzoev, Azer AZE 2474 7.0 N - 0 1.0 0.13 -0.13
3 17      Uhoda, Philippe BEL 2062 4.5 B - ½ 1.5 0.62 -0.12
4 16      Bruno, Ricardo BEL 2007 4.5 N - ½ 2.0 0.69 -0.19
5 19      De Weird, Matthias BEL 2009 3.5 B - 1 3.0 0.69 +0.31
6 10      Verheyen, Olivier BEL 2200 5.5 N - 0 3.0 0.43 -0.43
7 18      Butzen, Robin BEL 1967 3.0 B - 1 4.0 0.74 +0.26
8 14      Partoens, Remi BEL 1957 5.0 N - 1 5.0 0.75 +0.25
9 6 IM Capone, Nicola BEL 2297 5.5 B - ½ 5.5 0.31 +0.19
Moyenne ELO Adv. 2105 44.5 Total 5.5 5.09 +0.41
Haut de page
Gijsen, Stief (Rank: 10)

Classement17
SexeM
Matricule1031
Elo2223
Matricule FIDE207535
Elo FIDE2227
Paysbel  (bel)
Club(176) Westerlo
Categorie-59 # +2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Fischer, Julie FRA 2050 4.0 B - 1 1.0 0.73 +0.27
2 9      Moreels, Yves BEL 2079 4.5 N - ½ 1.5 0.70 -0.20
3 6      Bruno, Ricardo BEL 2007 4.5 B - 1 2.5 0.78 +0.22
4 4      Verheyen, Olivier BEL 2200 5.5 N - ½ 3.0 0.54 -0.04
5 4 GM Miezis, Normunds LAT 2495 6.0 N - 0 3.0 0.17 -0.17
6 7      Anciaux, Marc BEL 2120 5.5 B - ½ 3.5 0.65 -0.15
7 10      Soyunlu, Narmin AZE 2099 4.5 N ^ 1 4.5 0.67 +0.33
8 7 FM Goormachtigh, Johan BEL 2164 6.0 B - 0 4.5 0.59 -0.59
9 11      Roger, Mehdi FRA 2125 5.0 B - ½ 5.0 0.64 -0.14
Moyenne ELO Adv. 2148 45.5 Total 5.0 5.47 -0.47
Haut de page
Faybish, Nimrod (Rank: 12)

Classement18
SexeM
Matricule79197
Elo2206
Matricule FIDE202142
Elo FIDE2220
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-59 # +2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Zamparo, Sergio BEL 2031 4.0 B - 1 1.0 0.75 +0.25
2 11 IM Miulescu, Gabriel ROU 2020 3.5 N - 1 2.0 0.76 +0.24
3 4 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2425 7.5 B - 0 2.0 0.24 -0.24
4 10      Soyunlu, Narmin AZE 2099 4.5 N - 1 3.0 0.66 +0.34
5 6 IM Capone, Nicola BEL 2297 5.5 B - 0 3.0 0.39 -0.39
6 9      Roger, Mehdi FRA 2125 5.0 N v ½ 3.5 0.63 -0.13
7 9      Dauw, Sterre BEL 2148 5.0 B - ½ 4.0 0.60 -0.10
8 10      Van Droogenbroeck, Marc BEL 2114 4.5 N ^ 1 5.0 0.64 +0.36
9 7      Van Doren, Bas NED 1976 6.0 B - 0 5.0 0.80 -0.80
Moyenne ELO Adv. 2137 45.5 Total 5.0 5.47 -0.47
Haut de page
De Villers, Mourad (Rank: 24)

Classement19
SexeM
Matricule74365
Elo2174
Matricule FIDE203475
Elo FIDE2140
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Butzen, Robin BEL 1967 3.0 B - 1 1.0 0.73 +0.27
2 5 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2425 7.5 N - 0 1.0 0.16 -0.16
3 19 IM Miulescu, Gabriel ROU 2020 3.5 B - 1 2.0 0.66 +0.34
4 8 IM Capone, Nicola BEL 2297 5.5 N - ½ 2.5 0.29 +0.21
5 11      Ramacker, Quinten BEL 2006 4.0 B - 1 3.5 0.68 +0.32
6 4 GM Gurevich, Mikhail BEL 2587 7.0 N - 0 3.5 0.08 -0.08
7 12      Vernimmen, Pierre BEL 1911 4.5 B - 1 4.5 0.79 +0.21
8 9      Decrop, Benjamin BEL 2183 5.0 N - ½ 5.0 0.44 +0.06
9 8      Abdullayev, Elshad AZE 2204 6.0 B v 0 5.0 0.41 -0.41
Moyenne ELO Adv. 2177 46.0 Total 5.0 4.24 +0.76
Haut de page
Dauw, Sterre (Rank: 23)

Classement20
SexeM
Matricule15269
Elo2156
Matricule FIDE248886
Elo FIDE2148
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-20 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Verbist, Julien BEL 1974 4.0 N - 0 0.0 0.73 -0.73
2 24      Philippe, Denis-Emmanuel BEL 2015 4.5 B - 1 1.0 0.68 +0.32
3 18      Vanden Bussche, Steven BEL 2061 3.5 N - ½ 1.5 0.62 -0.12
4 17      Godde, Matthias BEL 1989 2.5 B - 1 2.5 0.71 +0.29
5 10      Godry, Clement BEL 1962 4.0 N - 1 3.5 0.74 +0.26
6 6      Abdullayev, Elshad AZE 2204 6.0 B - ½ 4.0 0.42 +0.08
7 9      Faybish, Nimrod BEL 2220 5.0 N - ½ 4.5 0.40 +0.10
8 5 FM Maerevoet, Sim BEL 2321 6.0 B v ½ 5.0 0.27 +0.23
9 9      Hoffmeister, Frank GER 2187 6.0 N - 0 5.0 0.45 -0.45
Moyenne ELO Adv. 2103 41.5 Total 5.0 5.02 -0.02
Haut de page
Huynh, Laurent (Rank: 31)

Classement21
SexeM
Matricule10726
Elo2072
Matricule FIDE238430
Elo FIDE2111
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-20 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Vernimmen, Pierre BEL 1911 4.5 N - ½ 0.5 0.76 -0.26
2 21      Denivet, Axel BEL 1932 2.0 B - 1 1.5 0.73 +0.27
3 12      Roels, Frederik BEL 1944 3.0 N - 1 2.5 0.72 +0.28
4 6      Abdullayev, Elshad AZE 2204 6.0 B - 0 2.5 0.37 -0.37
5 7 IM Klinova, Masha ISR 2269 6.0 N - ½ 3.0 0.29 +0.21
6 11      Hoffmeister, Frank GER 2187 6.0 B - 0 3.0 0.40 -0.40
7 20      Fischer, Julie FRA 2050 4.0 N - 1 4.0 0.58 +0.42
8 11 FM Van Mechelen, Jan BEL 2218 4.5 B - ½ 4.5 0.35 +0.15
9 15      Van Malder, Dries BEL 2178 5.0 N - ½ 5.0 0.41 +0.09
Moyenne ELO Adv. 2099 41.0 Total 5.0 4.61 +0.39
Haut de page
Ghyselen, Wouter (Rank: 34)

Classement22
SexeM
Matricule4936
Elo2117
Matricule FIDE210250
Elo FIDE2078
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 GM Gurevich, Mikhail BEL 2587 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Guion, Geoffrey BEL 2006 3.0 N - 1 1.0 0.60 +0.40
3 23      Barbier, Astrid BEL 1941 3.0 B - 1 2.0 0.68 +0.32
4 12 FM Van Mechelen, Jan BEL 2218 4.5 N - ½ 2.5 0.31 +0.19
5 8      Hoffmeister, Frank GER 2187 6.0 N v ½ 3.0 0.35 +0.15
6 12      Van Malder, Dries BEL 2178 5.0 B - 1 4.0 0.36 +0.64
7 6      Abdullayev, Elshad AZE 2204 6.0 N - 0 4.0 0.33 -0.33
8 13 FM Manafov, Vugar AZE 2175 5.0 B - ½ 4.5 0.37 +0.13
9 14      Decrop, Benjamin BEL 2183 5.0 B - ½ 5.0 0.36 +0.14
Moyenne ELO Adv. 2186 44.5 Total 5.0 3.44 +1.56
Haut de page
FM Manafov, Vugar (Rank: 20)

Classement23
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE13410814
Elo FIDE2175
Paysaze  (aze)
Club(50203) Azerbaijan
Categorie-20 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Callier, Christophe BEL 1986 2.5 B - 1 1.0 0.75 +0.25
2 1 GM Gurevich, Mikhail BEL 2587 7.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 15      Barbier, Wim BEL 2068 4.0 B - 1 2.0 0.65 +0.35
4 7 GM Miezis, Normunds LAT 2495 6.0 B - 0 2.0 0.13 -0.13
5 17      Boucquet, Emile BEL 2064 3.5 N - 1 3.0 0.65 +0.35
6 13      Van Doren, Bas NED 1976 6.0 N - 0 3.0 0.76 -0.76
7 17      Philippe, Denis-Emmanuel BEL 2015 4.5 B - 1 4.0 0.71 +0.29
8 13      Ghyselen, Wouter BEL 2078 5.0 N - ½ 4.5 0.63 -0.13
9 10      Sclacmender, Julien BEL 2269 5.0 B - ½ 5.0 0.37 +0.13
Moyenne ELO Adv. 2170 43.5 Total 5.0 4.73 +0.27
Haut de page
Van Malder, Dries (Rank: 19)

Classement24
SexeM
Matricule10934
Elo2138
Matricule FIDE242314
Elo FIDE2178
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-20 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Ramacker, Quinten BEL 2006 4.0 B - ½ 0.5 0.73 -0.23
2 16      Barbier, Astrid BEL 1941 3.0 N - ½ 1.0 0.80 -0.30
3 14      Van Uytven, Eric BEL 2071 4.0 B - 1 2.0 0.65 +0.35
4 11      Vernimmen, Pierre BEL 1911 4.5 N - ½ 2.5 0.82 -0.32
5 9      Butzen, Robin BEL 1967 3.0 B - ½ 3.0 0.77 -0.27
6 12      Ghyselen, Wouter BEL 2078 5.0 N - 0 3.0 0.64 -0.64
7 16      Uhoda, Philippe BEL 2062 4.5 B - 1 4.0 0.66 +0.34
8 12      Roger, Mehdi FRA 2125 5.0 N - ½ 4.5 0.57 -0.07
9 15      Huynh, Laurent BEL 2111 5.0 B - ½ 5.0 0.59 -0.09
Moyenne ELO Adv. 2030 38.0 Total 5.0 6.23 -1.23
Haut de page
Roger, Mehdi (Rank: 27)

Classement25
SexeM
Matricule76368
Elo2125
Matricule FIDE612065
Elo FIDE2125
Paysfra  (fra)
Club(301) KOSK Oostende
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Roels, Frederik BEL 1944 3.0 N - ½ 0.5 0.74 -0.24
2 18      Godry, Clement BEL 1962 4.0 B - 0 0.5 0.72 -0.72
3 26      Denivet, Axel BEL 1932 2.0 N - 1 1.5 0.75 +0.25
4 19      Verbist, Julien BEL 1974 4.0 B - ½ 2.0 0.70 -0.20
5 21      Bruno, Ricardo BEL 2007 4.5 N - 1 3.0 0.66 +0.34
6 9      Faybish, Nimrod BEL 2220 5.0 B - ½ 3.5 0.37 +0.13
7 11 FM Van Mechelen, Jan BEL 2218 4.5 N - ½ 4.0 0.37 +0.13
8 12      Van Malder, Dries BEL 2178 5.0 B - ½ 4.5 0.43 +0.07
9 11      Gijsen, Stief BEL 2227 5.0 N - ½ 5.0 0.36 +0.14
Moyenne ELO Adv. 2073 37.0 Total 5.0 5.10 -0.10
Haut de page
Decrop, Benjamin (Rank: 17)

Classement26
SexeM
Matricule28436
Elo2190
Matricule FIDE215147
Elo FIDE2183
Paysbel  (bel)
Club(301) KOSK Oostende
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Bruno, Ricardo BEL 2007 4.5 N - ½ 0.5 0.73 -0.23
2 13      Partoens, Remi BEL 1957 5.0 B - 1 1.5 0.79 +0.21
3 10      Godry, Clement BEL 1962 4.0 N ^ 0 1.5 0.78 -0.78
4 13      Boucquet, Emile BEL 2064 3.5 B - ½ 2.0 0.66 -0.16
5 16      Van Uytven, Eric BEL 2071 4.0 N - ½ 2.5 0.65 -0.15
6 18      Uhoda, Philippe BEL 2062 4.5 B - ½ 3.0 0.66 -0.16
7 15      Van Dijck, Bjarne BEL 2053 3.5 N - 1 4.0 0.68 +0.32
8 9      De Villers, Mourad BEL 2140 5.0 B - ½ 4.5 0.56 -0.06
9 14      Ghyselen, Wouter BEL 2078 5.0 N ^ ½ 5.0 0.64 -0.14
Moyenne ELO Adv. 2043 39.0 Total 5.0 6.15 -1.15
Haut de page
Duhayon, Yves (Rank: 25)

Classement27
SexeM
Matricule31267
Elo2161
Matricule FIDE200492
Elo FIDE2132
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie+59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Godry, Clement BEL 1962 4.0 N - ½ 0.5 0.72 -0.22
2 17      Godde, Matthias BEL 1989 2.5 B - 0 0.5 0.69 -0.69
3 25      Damlakhi, Mahmoud BEL 2008 3.0 N - ½ 1.0 0.67 -0.17
4 24      Partoens, Remi BEL 1957 5.0 B - 1 2.0 0.73 +0.27
5 20      Van Dijck, Bjarne BEL 2053 3.5 N - 1 3.0 0.61 +0.39
6 8 IM Klinova, Masha ISR 2269 6.0 B - 0 3.0 0.32 -0.32
7 19      Roels, Frederik BEL 1944 3.0 N - 1 4.0 0.74 +0.26
8 15      Bruno, Ricardo BEL 2007 4.5 B - 1 5.0 0.67 +0.33
9 5 FM Maerevoet, Sim BEL 2321 6.0 N - 0 5.0 0.25 -0.25
Moyenne ELO Adv. 2056 37.5 Total 5.0 5.40 -0.40
Haut de page
Partoens, Remi (Rank: 62)

Classement28
SexeM
Matricule12753
Elo1976
Matricule FIDE237108
Elo FIDE1957
Paysbel  (bel)
Club(231) Dolle Toren Leuven
Categorie-59 # -2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Guion, Geoffrey BEL 2006 3.0 B - 1 1.0 0.43 +0.57
2 13      Decrop, Benjamin BEL 2183 5.0 N - 0 1.0 0.21 -0.21
3 22      Soyunlu, Narmin AZE 2099 4.5 B v 0 1.0 0.31 -0.31
4 24      Duhayon, Yves BEL 2132 5.0 N - 0 1.0 0.27 -0.27
5 28      Dugailliez, Guy BEL 2063 3.0 N - 1 2.0 0.36 +0.64
6 27 IM Miulescu, Gabriel ROU 2020 3.5 B - 1 3.0 0.41 +0.59
7 22      Van Uytven, Eric BEL 2071 4.0 N - 1 4.0 0.34 +0.66
8 14      Lacroix, Bruno BEL 2152 5.5 B - 0 4.0 0.25 -0.25
9 19      Boucquet, Emile BEL 2064 3.5 B - 1 5.0 0.35 +0.65
Moyenne ELO Adv. 2087 37.0 Total 5.0 2.93 +2.07
Haut de page
Sclacmender, Julien (Rank: 9)

Classement29
SexeM
Matricule74853
Elo2255
Matricule FIDE204340
Elo FIDE2269
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-59 # +2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Van Dijck, Bjarne BEL 2053 3.5 N - 0 0.0 0.78 -0.78
2 22      Vernimmen, Pierre BEL 1911 4.5 B - 0 0.0 0.90 -0.90
3 29      Verhalle, Elias BEL 1983 1.5 N ^ 1 1.0 0.84 +0.16
4 23      Damlakhi, Mahmoud BEL 2008 3.0 B - 1 2.0 0.82 +0.18
5 14      Roels, Frederik BEL 1944 3.0 N - ½ 2.5 0.87 -0.37
6 16      Van Uytven, Eric BEL 2071 4.0 B ^ ½ 3.0 0.76 -0.26
7 14      Boucquet, Emile BEL 2064 3.5 N - ½ 3.5 0.76 -0.26
8 17      Verbist, Julien BEL 1974 4.0 B - 1 4.5 0.85 +0.15
9 10 FM Manafov, Vugar AZE 2175 5.0 N - ½ 5.0 0.63 -0.13
Moyenne ELO Adv. 2020 32.0 Total 5.0 7.21 -2.21
Haut de page
Werner, Ivan (Rank: 26)

Classement30
SexeM
Matricule50474
Elo2140
Matricule FIDE204420
Elo FIDE2129
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Van Haelst, Raymond BEL 1947 3.5 B - 1 1.0 0.74 +0.26
2 6 FM Maerevoet, Sim BEL 2321 6.0 B - 0 1.0 0.25 -0.25
3 20      Van Dijck, Bjarne BEL 2053 3.5 N - ½ 1.5 0.60 -0.10
4 18      Uhoda, Philippe BEL 2062 4.5 N - 1 2.5 0.59 +0.41
5 12      Vernimmen, Pierre BEL 1911 4.5 B - 1 3.5 0.78 +0.22
6 5 IM Capone, Nicola BEL 2297 5.5 N - 0 3.5 0.28 -0.28
7 13      Van Droogenbroeck, Marc BEL 2114 4.5 B - ½ 4.0 0.52 -0.02
8 16      Van Doren, Bas NED 1976 6.0 N - 0 4.0 0.70 -0.70
9 16      Hafner, Christian GER 2071 4.5 B - ½ 4.5 0.58 -0.08
Moyenne ELO Adv. 2083 42.5 Total 4.5 5.04 -0.54
Haut de page
Soyunlu, Narmin (Rank: 32)

Classement31
SexeF
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE13400843
Elo FIDE2099
Paysaze  (aze)
Club(50203) Azerbaijan
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Lui, Eric BEL 1884 3.0 B - 1 1.0 0.77 +0.23
2 8 IM Klinova, Masha ISR 2269 6.0 B - 0 1.0 0.28 -0.28
3 22      Partoens, Remi BEL 1957 5.0 N - 1 2.0 0.69 +0.31
4 10      Faybish, Nimrod BEL 2220 5.0 B - 0 2.0 0.34 -0.34
5 15 FM Van Mechelen, Jan BEL 2218 4.5 N - ½ 2.5 0.34 +0.16
6 15      Butzen, Robin BEL 1967 3.0 N - 1 3.5 0.68 +0.32
7 10      Gijsen, Stief BEL 2227 5.0 B ^ 0 3.5 0.33 -0.33
8 19      Vernimmen, Pierre BEL 1911 4.5 N - 1 4.5 0.74 +0.26
9 13      Verheyen, Olivier BEL 2200 5.5 B - 0 4.5 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 2094 41.5 Total 4.5 4.53 -0.03
Haut de page
Vernimmen, Pierre (Rank: 68)

Classement32
SexeM
Matricule16068
Elo1898
Matricule FIDE251917
Elo FIDE1911
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-20 # -2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Huynh, Laurent BEL 2111 5.0 B - ½ 0.5 0.24 +0.26
2 22      Sclacmender, Julien BEL 2269 5.0 N - 1 1.5 0.10 +0.90
3 11      Anciaux, Marc BEL 2120 5.5 N v ½ 2.0 0.23 +0.27
4 11      Van Malder, Dries BEL 2178 5.0 B - ½ 2.5 0.18 +0.32
5 12      Werner, Ivan BEL 2129 4.5 N - 0 2.5 0.22 -0.22
6 21      Hafner, Christian GER 2071 4.5 B - 1 3.5 0.29 +0.71
7 12      De Villers, Mourad BEL 2140 5.0 N - 0 3.5 0.21 -0.21
8 19      Soyunlu, Narmin AZE 2099 4.5 B - 0 3.5 0.26 -0.26
9 23      De Weird, Matthias BEL 2009 3.5 B - 1 4.5 0.37 +0.63
Moyenne ELO Adv. 2125 42.5 Total 4.5 2.10 +2.40
Haut de page
FM Van Mechelen, Jan (Rank: 13)

Classement33
SexeM
Matricule14354
Elo2236
Matricule FIDE201863
Elo FIDE2218
Paysbel  (bel)
Club(124) Deurne
Categorie-59 # +2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13 IM Miulescu, Gabriel ROU 2020 3.5 N - 0 0.0 0.76 -0.76
2 23      Zamparo, Sergio BEL 2031 4.0 B - 1 1.0 0.74 +0.26
3 13      Hafner, Christian GER 2071 4.5 N - ½ 1.5 0.70 -0.20
4 12      Ghyselen, Wouter BEL 2078 5.0 B - ½ 2.0 0.69 -0.19
5 15      Soyunlu, Narmin AZE 2099 4.5 B ^ ½ 2.5 0.66 -0.16
6 17      Ramacker, Quinten BEL 2006 4.0 N - 1 3.5 0.77 +0.23
7 11      Roger, Mehdi FRA 2125 5.0 B - ½ 4.0 0.63 -0.13
8 11      Huynh, Laurent BEL 2111 5.0 N - ½ 4.5 0.65 -0.15
9        Absent           0 4.5    
Moyenne ELO Adv. 2067 35.5 Total 4.5 5.60 -1.10
Haut de page
Bruno, Ricardo (Rank: 51)

Classement34
SexeM
Matricule82635
Elo2030
Matricule FIDE208140
Elo FIDE2007
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Decrop, Benjamin BEL 2183 5.0 B - ½ 0.5 0.27 +0.23
2 15      Iolis, Oleg BEL 2178 1.5 N - 1 1.5 0.27 +0.73
3 6      Gijsen, Stief BEL 2227 5.0 N - 0 1.5 0.22 -0.22
4 16      Lacroix, Bruno BEL 2152 5.5 B - ½ 2.0 0.31 +0.19
5 21      Roger, Mehdi FRA 2125 5.0 B - 0 2.0 0.34 -0.34
6 26      De Block, Fabio BEL 2039 4.0 N - 1 3.0 0.46 +0.54
7 21      Moreels, Yves BEL 2079 4.5 B - 1 4.0 0.40 +0.60
8 15      Duhayon, Yves BEL 2132 5.0 N - 0 4.0 0.33 -0.33
9 17      Van Droogenbroeck, Marc BEL 2114 4.5 B - ½ 4.5 0.35 +0.15
Moyenne ELO Adv. 2136 40.0 Total 4.5 2.95 +1.55
Haut de page
Moreels, Yves (Rank: 33)

Classement35
SexeM
Matricule62154
Elo2093
Matricule FIDE202517
Elo FIDE2079
Paysbel  (bel)
Club(951) Lasne-Waterloo
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Dierckens, Sarah BEL 1770 3.5 N - 1 1.0 0.86 +0.14
2 9      Gijsen, Stief BEL 2227 5.0 B - ½ 1.5 0.30 +0.20
3 7      Abdullayev, Elshad AZE 2204 6.0 N - 0 1.5 0.33 -0.33
4 21      Roels, Frederik BEL 1944 3.0 B - 0 1.5 0.68 -0.68
5 25      Godde, Matthias BEL 1989 2.5 N - 1 2.5 0.62 +0.38
6 20      Verbist, Julien BEL 1974 4.0 B - ½ 3.0 0.64 -0.14
7 21      Bruno, Ricardo BEL 2007 4.5 N - 0 3.0 0.60 -0.60
8 20      Vanden Bussche, Steven BEL 2061 3.5 B - 1 4.0 0.53 +0.47
9 18      Uhoda, Philippe BEL 2062 4.5 N ^ ½ 4.5 0.52 -0.02
Moyenne ELO Adv. 2026 36.5 Total 4.5 5.08 -0.58
Haut de page
Van Droogenbroeck, Marc (Rank: 30)

Classement36
SexeM
Matricule36544
Elo2114
Matricule FIDE262200
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Denivet, Axel BEL 1932 2.0 N - ½ 0.5 0.74 -0.24
2 20      Roels, Frederik BEL 1944 3.0 B - 0 0.5 0.72 -0.72
3 27      Lui, Eric BEL 1884 3.0 N - ½ 1.0 0.79 -0.29
4 25      Dierckens, Sarah BEL 1770 3.5 B - 1 2.0 0.88 +0.12
5 22      Verbist, Julien BEL 1974 4.0 N - ½ 2.5 0.69 -0.19
6 19      Vanden Bussche, Steven BEL 2061 3.5 B - 1 3.5 0.57 +0.43
7 13      Werner, Ivan BEL 2129 4.5 N - ½ 4.0 0.48 +0.02
8 10      Faybish, Nimrod BEL 2220 5.0 B - 0 4.0 0.36 -0.36
9 17      Bruno, Ricardo BEL 2007 4.5 N - ½ 4.5 0.65 -0.15
Moyenne ELO Adv. 1991 33.0 Total 4.5 5.88 -1.38
Haut de page
Roos, David (Rank: 29)

Classement37
SexeM
Matricule11789
Elo2137
Matricule FIDE210064
Elo FIDE2114
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Moerman, Thomas BEL 1931 3.5 B - 1 1.0 0.74 +0.26
2 7 IM Capone, Nicola BEL 2297 5.5 N - 0 1.0 0.26 -0.26
3 21      Butzen, Robin BEL 1967 3.0 B - ½ 1.5 0.70 -0.20
4 20      Ramacker, Quinten BEL 2006 4.0 N - 0 1.5 0.65 -0.65
5 23      Van Doren, Bas NED 1976 6.0 B - 0 1.5 0.69 -0.69
6 29      Zamparo, Sergio BEL 2031 4.0 N - 1 2.5 0.61 +0.39
7 24      Godry, Clement BEL 1962 4.0 B - 1 3.5 0.70 +0.30
8 18      Boucquet, Emile BEL 2064 3.5 N - 1 4.5 0.57 +0.43
9 12 FM De Waele, Warre BEL 2225 5.5 B - 0 4.5 0.35 -0.35
Moyenne ELO Adv. 2051 39.0 Total 4.5 5.27 -0.77
Haut de page
Uhoda, Philippe (Rank: 40)

Classement38
SexeM
Matricule63011
Elo2075
Matricule FIDE201340
Elo FIDE2062
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6 FM Maerevoet, Sim BEL 2321 6.0 N - 0 0.0 0.18 -0.18
2 31      Watelet, Sylvain BEL 1961 0.0 B - 1 1.0 0.64 +0.36
3 17      Lacroix, Bruno BEL 2152 5.5 N - ½ 1.5 0.38 +0.12
4 18      Werner, Ivan BEL 2129 4.5 B - 0 1.5 0.41 -0.41
5 24      Iolis, Oleg BEL 2178 1.5 B - 1 2.5 0.34 +0.66
6 18      Decrop, Benjamin BEL 2183 5.0 N - ½ 3.0 0.34 +0.16
7 16      Van Malder, Dries BEL 2178 5.0 N - 0 3.0 0.34 -0.34
8 23      Roels, Frederik BEL 1944 3.0 B - 1 4.0 0.66 +0.34
9 18      Moreels, Yves BEL 2079 4.5 B - ½ 4.5 0.48 +0.02
Moyenne ELO Adv. 2125 35.0 Total 4.5 3.77 +0.73
Haut de page
Hafner, Christian (Rank: 36)

Classement39
SexeM
Matricule60296
Elo2071
Matricule FIDE4646347
Elo FIDE2071
Paysger  (ger)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 GM Mirzoev, Azer AZE 2474 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Callier, Christophe BEL 1986 2.5 N - 1 1.0 0.62 +0.38
3 13 FM Van Mechelen, Jan BEL 2218 4.5 B - ½ 1.5 0.30 +0.20
4 22      Butzen, Robin BEL 1967 3.0 N - 0 1.5 0.64 -0.64
5 26      Barbier, Astrid BEL 1941 3.0 B - 1 2.5 0.68 +0.32
6 21      Vernimmen, Pierre BEL 1911 4.5 N - 0 2.5 0.71 -0.71
7 23      Verbist, Julien BEL 1974 4.0 N - ½ 3.0 0.63 -0.13
8 21      Damlakhi, Mahmoud BEL 2008 3.0 B ^ 1 4.0 0.59 +0.41
9 16      Werner, Ivan BEL 2129 4.5 N - ½ 4.5 0.42 +0.08
Moyenne ELO Adv. 2067 36.0 Total 4.5 4.67 -0.17
Haut de page
Philippe, Denis-Emmanuel (Rank: 48)

Classement40
SexeM
Matricule95931
Elo2047
Matricule FIDE202851
Elo FIDE2015
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Abdullayev, Elshad AZE 2204 6.0 N - 0 0.0 0.25 -0.25
2 24      Dauw, Sterre BEL 2148 5.0 N - 0 0.0 0.32 -0.32
3 32      Van Haelst, Raymond BEL 1947 3.5 B - ½ 0.5 0.59 -0.09
4 31      Denivet, Axel BEL 1932 2.0 B - 1 1.5 0.61 +0.39
5 27      Barbier, Wim BEL 2068 4.0 N - ½ 2.0 0.43 +0.07
6 22      Godry, Clement BEL 1962 4.0 B v 1 3.0 0.57 +0.43
7 17 FM Manafov, Vugar AZE 2175 5.0 N ^ 0 3.0 0.29 -0.29
8 22      Van Uytven, Eric BEL 2071 4.0 B - ½ 3.5 0.42 +0.08
9 22      Moerman, Thomas BEL 1931 3.5 N - 1 4.5 0.62 +0.38
Moyenne ELO Adv. 2048 37.0 Total 4.5 4.10 +0.40
Haut de page
Verbist, Julien (Rank: 58)

Classement41
SexeM
Matricule10563
Elo1994
Matricule FIDE234150
Elo FIDE1974
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-59 # -2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Dauw, Sterre BEL 2148 5.0 B - 1 1.0 0.27 +0.73
2 12      Abdullayev, Elshad AZE 2204 6.0 B - ½ 1.5 0.21 +0.29
3 9      Hoffmeister, Frank GER 2187 6.0 N - 0 1.5 0.23 -0.23
4 19      Roger, Mehdi FRA 2125 5.0 N - ½ 2.0 0.30 +0.20
5 22      Van Droogenbroeck, Marc BEL 2114 4.5 B - ½ 2.5 0.31 +0.19
6 20      Moreels, Yves BEL 2079 4.5 N - ½ 3.0 0.36 +0.14
7 23      Hafner, Christian GER 2071 4.5 B - ½ 3.5 0.37 +0.13
8 17      Sclacmender, Julien BEL 2269 5.0 N v 0 3.5 0.15 -0.15
9 21      De Block, Fabio BEL 2039 4.0 B - ½ 4.0 0.41 +0.09
Moyenne ELO Adv. 2137 44.5 Total 4.0 2.61 +1.39
Haut de page
Godry, Clement (Rank: 60)

Classement42
SexeM
Matricule12802
Elo1987
Matricule FIDE236799
Elo FIDE1962
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-20 # -2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Duhayon, Yves BEL 2132 5.0 B - ½ 0.5 0.28 +0.22
2 18      Roger, Mehdi FRA 2125 5.0 N - 1 1.5 0.28 +0.72
3 10      Decrop, Benjamin BEL 2183 5.0 B - 1 2.5 0.22 +0.78
4 5 FM De Waele, Warre BEL 2225 5.5 N - 0 2.5 0.18 -0.18
5 10      Dauw, Sterre BEL 2148 5.0 B - 0 2.5 0.26 -0.26
6 22      Philippe, Denis-Emmanuel BEL 2015 4.5 N - 0 2.5 0.43 -0.43
7 24      Roos, David BEL 2114 4.5 N v 0 2.5 0.30 -0.30
8 28 IM Miulescu, Gabriel ROU 2020 3.5 B - ½ 3.0 0.42 +0.08
9 25      Dugailliez, Guy BEL 2063 3.0 N - 1 4.0 0.36 +0.64
Moyenne ELO Adv. 2113 41.0 Total 4.0 2.73 +1.27
Haut de page
Van Uytven, Eric (Rank: 35)

Classement43
SexeM
Matricule60861
Elo2084
Matricule FIDE201537
Elo FIDE2071
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 GM Miezis, Normunds LAT 2495 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      De Weird, Matthias BEL 2009 3.5 B - 1 1.0 0.59 +0.41
3 14      Van Malder, Dries BEL 2178 5.0 N - 0 1.0 0.35 -0.35
4 26      Lui, Eric BEL 1884 3.0 B - 1 2.0 0.74 +0.26
5 16      Decrop, Benjamin BEL 2183 5.0 B - ½ 2.5 0.35 +0.15
6 16      Sclacmender, Julien BEL 2269 5.0 N - ½ 3.0 0.24 +0.26
7 22      Partoens, Remi BEL 1957 5.0 B - 0 3.0 0.66 -0.66
8 22      Philippe, Denis-Emmanuel BEL 2015 4.5 N - ½ 3.5 0.58 -0.08
9 20      Ramacker, Quinten BEL 2006 4.0 B - ½ 4.0 0.59 -0.09
Moyenne ELO Adv. 2110 41.0 Total 4.0 4.18 -0.18
Haut de page
Ramacker, Quinten (Rank: 53)

Classement44
SexeM
Matricule43257
Elo2004
Matricule FIDE210404
Elo FIDE2006
Paysbel  (bel)
Club(432) Wetteren
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Van Malder, Dries BEL 2178 5.0 N - ½ 0.5 0.27 +0.23
2 14      Hoffmeister, Frank GER 2187 6.0 B - 0 0.5 0.26 -0.26
3 28      De Block, Fabio BEL 2039 4.0 N - 1 1.5 0.45 +0.55
4 20      Roos, David BEL 2114 4.5 B - 1 2.5 0.35 +0.65
5 11      De Villers, Mourad BEL 2140 5.0 N - 0 2.5 0.32 -0.32
6 17 FM Van Mechelen, Jan BEL 2218 4.5 B - 0 2.5 0.23 -0.23
7 25      Vanden Bussche, Steven BEL 2061 3.5 N - 0 2.5 0.42 -0.42
8 29      Godde, Matthias BEL 1989 2.5 B - 1 3.5 0.52 +0.48
9 20      Van Uytven, Eric BEL 2071 4.0 N - ½ 4.0 0.41 +0.09
Moyenne ELO Adv. 2110 39.0 Total 4.0 3.23 +0.77
Haut de page
Fischer, Julie (Rank: 44)

Classement45
SexeF
Matricule20518
Elo2050
Matricule FIDE699969
Elo FIDE2050
Paysfra  (fra)
Club(278) Le Pantin
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Gijsen, Stief BEL 2227 5.0 N - 0 0.0 0.27 -0.27
2 34      Dierckens, Sarah BEL 1770 3.5 B - 1 1.0 0.84 +0.16
3        Absent           0 1.0    
4 28      Van Doren, Bas NED 1976 6.0 N v 0 1.0 0.60 -0.60
5 29      Van Haelst, Raymond BEL 1947 3.5 B - 1 2.0 0.64 +0.36
6 25      Moerman, Thomas BEL 1931 3.5 N - 1 3.0 0.66 +0.34
7 20      Huynh, Laurent BEL 2111 5.0 B - 0 3.0 0.42 -0.42
8 25      Butzen, Robin BEL 1967 3.0 N - 1 4.0 0.61 +0.39
9        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1989 29.5 Total 4.0 4.04 -0.04
Haut de page
De Block, Fabio (Rank: 45)

Classement46
SexeM
Matricule11034
Elo1999
Matricule FIDE226181
Elo FIDE2039
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk
Categorie-20 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11 FM De Waele, Warre BEL 2225 5.5 B - 0 0.0 0.26 -0.26
2 35      Lui, Eric BEL 1884 3.0 N - ½ 0.5 0.71 -0.21
3 28      Ramacker, Quinten BEL 2006 4.0 B - 0 0.5 0.55 -0.55
4 30      Barbier, Astrid BEL 1941 3.0 N - ½ 1.0 0.63 -0.13
5 30      Callier, Christophe BEL 1986 2.5 N ^ 1 2.0 0.57 +0.43
6 26      Bruno, Ricardo BEL 2007 4.5 B - 0 2.0 0.54 -0.54
7 27      Godde, Matthias BEL 1989 2.5 N - ½ 2.5 0.57 -0.07
8 27      Guion, Geoffrey BEL 2006 3.0 B - 1 3.5 0.55 +0.45
9 21      Verbist, Julien BEL 1974 4.0 N - ½ 4.0 0.59 -0.09
Moyenne ELO Adv. 2002 32.0 Total 4.0 4.97 -0.97
Haut de page
Barbier, Wim (Rank: 37)

Classement47
SexeM
Matricule38270
Elo2092
Matricule FIDE202100
Elo FIDE2068
Paysbel  (bel)
Club(143) Temse
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 IM Gutenev, Alexander RUS 2470 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Verhalle, Elias BEL 1983 1.5 B - 1 1.0 0.62 +0.38
3 15 FM Manafov, Vugar AZE 2175 5.0 N - 0 1.0 0.35 -0.35
4        Absent           0 1.0    
5 27      Philippe, Denis-Emmanuel BEL 2015 4.5 B v ½ 1.5 0.57 -0.07
6 30      Barbier, Astrid BEL 1941 3.0 N - ½ 2.0 0.67 -0.17
7 26      Moerman, Thomas BEL 1931 3.5 B - 0 2.0 0.68 -0.68
8 30      Denivet, Axel BEL 1932 2.0 B - 1 3.0 0.68 +0.32
9 24      Damlakhi, Mahmoud BEL 2008 3.0 N - 1 4.0 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 2056 29.0 Total 4.0 4.23 -0.23
Haut de page
Zamparo, Sergio (Rank: 46)

Classement48
SexeM
Matricule95052
Elo2036
Matricule FIDE201154
Elo FIDE2031
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Faybish, Nimrod BEL 2220 5.0 N - 0 0.0 0.25 -0.25
2 23 FM Van Mechelen, Jan BEL 2218 4.5 N - 0 0.0 0.26 -0.26
3 31      Van Doren, Bas NED 1976 6.0 B - 0 0.0 0.58 -0.58
4 33      Verhalle, Elias BEL 1983 1.5 B - 1 1.0 0.57 +0.43
5 31      Dierckens, Sarah BEL 1770 3.5 N - ½ 1.5 0.82 -0.32
6 29      Roos, David BEL 2114 4.5 B ^ 0 1.5 0.39 -0.39
7 33      Callier, Christophe BEL 1986 2.5 B - ½ 2.0 0.56 -0.06
8 32      Barbier, Astrid BEL 1941 3.0 N - 1 3.0 0.62 +0.38
9 27      Butzen, Robin BEL 1967 3.0 B - 1 4.0 0.59 +0.41
Moyenne ELO Adv. 2019 33.5 Total 4.0 4.64 -0.64
Haut de page
Oupindrin, Narayanin (Rank: 42)

Classement49
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE609080
Elo FIDE2056
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8 IM Klinova, Masha ISR 2269 6.0 N - 0 0.0 0.23 -0.23
2 33      Moerman, Thomas BEL 1931 3.5 B - 0 0.0 0.67 -0.67
3        Absent           0 0.0    
4 32      Van Haelst, Raymond BEL 1947 3.5 N v ½ 0.5 0.65 -0.15
5 34      Denivet, Axel BEL 1932 2.0 B ^ ½ 1.0 0.67 -0.17
6 33      Verhalle, Elias BEL 1983 1.5 N - ½ 1.5 0.60 -0.10
7 32      Dierckens, Sarah BEL 1770 3.5 B - ½ 2.0 0.84 -0.34
8 31      Lui, Eric BEL 1884 3.0 B - 1 3.0 0.73 +0.27
9 26      Roels, Frederik BEL 1944 3.0 N - 1 4.0 0.65 +0.35
Moyenne ELO Adv. 1957 26.0 Total 4.0 5.04 -1.04
Haut de page
Van Dijck, Bjarne (Rank: 43)

Classement50
SexeM
Matricule10399
Elo2090
Matricule FIDE239348
Elo FIDE2053
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-20 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Sclacmender, Julien BEL 2269 5.0 B - 1 1.0 0.22 +0.78
2 10 FM De Waele, Warre BEL 2225 5.5 N - 0 1.0 0.27 -0.27
3 20      Werner, Ivan BEL 2129 4.5 B - ½ 1.5 0.40 +0.10
4 15 FM Goormachtigh, Johan BEL 2164 6.0 N - ½ 2.0 0.35 +0.15
5 20      Duhayon, Yves BEL 2132 5.0 B - 0 2.0 0.39 -0.39
6 24      Guion, Geoffrey BEL 2006 3.0 N - 1 3.0 0.57 +0.43
7 15      Decrop, Benjamin BEL 2183 5.0 B - 0 3.0 0.32 -0.32
8 24      De Weird, Matthias BEL 2009 3.5 N - ½ 3.5 0.56 -0.06
9        Absent           0 3.5    
Moyenne ELO Adv. 2139 37.5 Total 3.5 3.08 +0.42
Haut de page
Vanden Bussche, Steven (Rank: 41)

Classement51
SexeM
Matricule11317
Elo2034
Matricule FIDE228699
Elo FIDE2061
Paysbel  (bel)
Club(301) KOSK Oostende
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7 IM Capone, Nicola BEL 2297 5.5 B - 0 0.0 0.20 -0.20
2 32      Van Haelst, Raymond BEL 1947 3.5 N - 1 1.0 0.66 +0.34
3 18      Dauw, Sterre BEL 2148 5.0 B - ½ 1.5 0.38 +0.12
4 14      Iolis, Oleg BEL 2178 1.5 N - 1 2.5 0.34 +0.66
5 13      Anciaux, Marc BEL 2120 5.5 B - 0 2.5 0.42 -0.42
6 19      Van Droogenbroeck, Marc BEL 2114 4.5 N - 0 2.5 0.43 -0.43
7 25      Ramacker, Quinten BEL 2006 4.0 B - 1 3.5 0.58 +0.42
8 20      Moreels, Yves BEL 2079 4.5 N - 0 3.5 0.47 -0.47
9        Absent           0 3.5    
Moyenne ELO Adv. 2111 34.0 Total 3.5 3.48 +0.02
Haut de page
Boucquet, Emile (Rank: 38)

Classement52
SexeM
Matricule34738
Elo2107
Matricule FIDE233161
Elo FIDE2064
Paysbel  (bel)
Club(303) KBSK Brugge
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 29      Van Doren, Bas NED 1976 6.0 N v 1 1.0 0.62 +0.38
3 16 FM Goormachtigh, Johan BEL 2164 6.0 B - ½ 1.5 0.36 +0.14
4 13      Decrop, Benjamin BEL 2183 5.0 N - ½ 2.0 0.34 +0.16
5 17 FM Manafov, Vugar AZE 2175 5.0 B - 0 2.0 0.35 -0.35
6 23      De Weird, Matthias BEL 2009 3.5 N - 1 3.0 0.58 +0.42
7 14      Sclacmender, Julien BEL 2269 5.0 B - ½ 3.5 0.24 +0.26
8 18      Roos, David BEL 2114 4.5 B - 0 3.5 0.43 -0.43
9 19      Partoens, Remi BEL 1957 5.0 N - 0 3.5 0.65 -0.65
Moyenne ELO Adv. 2105 40.0 Total 3.5 3.57 -0.07
Haut de page
IM Miulescu, Gabriel (Rank: 47)

Classement53
SexeM
Matricule19476
Elo2020
Matricule FIDE1200690
Elo FIDE2020
Paysrou  (rou)
Club(952) Wavre
Categorie+59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13 FM Van Mechelen, Jan BEL 2218 4.5 B - 1 1.0 0.24 +0.76
2 11      Faybish, Nimrod BEL 2220 5.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
3 19      De Villers, Mourad BEL 2140 5.0 N - 0 1.0 0.34 -0.34
4 29      Moerman, Thomas BEL 1931 3.5 N - 1 2.0 0.62 +0.38
5 18 FM Goormachtigh, Johan BEL 2164 6.0 B - 0 2.0 0.31 -0.31
6 27      Partoens, Remi BEL 1957 5.0 N - 0 2.0 0.59 -0.59
7 28      Guion, Geoffrey BEL 2006 3.0 B - ½ 2.5 0.52 -0.02
8 28      Godry, Clement BEL 1962 4.0 N - ½ 3.0 0.58 -0.08
9 28      Dierckens, Sarah BEL 1770 3.5 N - ½ 3.5 0.81 -0.31
Moyenne ELO Adv. 2040 39.5 Total 3.5 4.25 -0.75
Haut de page
Moerman, Thomas (Rank: 67)

Classement54
SexeM
Matricule11463
Elo1919
Matricule FIDE235644
Elo FIDE1931
Paysbel  (bel)
Club(432) Wetteren
Categorie-20 # -2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Roos, David BEL 2114 4.5 N - 0 0.0 0.26 -0.26
2 33      Oupindrin, Narayanin FRA 2056 4.0 N - 1 1.0 0.33 +0.67
3 24      Iolis, Oleg BEL 2178 1.5 B - 0 1.0 0.19 -0.19
4 29 IM Miulescu, Gabriel ROU 2020 3.5 B v 0 1.0 0.38 -0.38
5 32      Damlakhi, Mahmoud BEL 2008 3.0 N - 1 2.0 0.39 +0.61
6 25      Fischer, Julie FRA 2050 4.0 B - 0 2.0 0.34 -0.34
7 26      Barbier, Wim BEL 2068 4.0 N - 1 3.0 0.32 +0.68
8 26      Dugailliez, Guy BEL 2063 3.0 B - ½ 3.5 0.32 +0.18
9 22      Philippe, Denis-Emmanuel BEL 2015 4.5 B v 0 3.5 0.38 -0.38
Moyenne ELO Adv. 2063 32.0 Total 3.5 2.91 +0.59
Haut de page
De Weird, Matthias (Rank: 49)

Classement55
SexeM
Matricule25933
Elo2004
Matricule FIDE214973
Elo FIDE2009
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Verheyen, Olivier BEL 2200 5.5 B - 0 0.0 0.25 -0.25
2 27      Van Uytven, Eric BEL 2071 4.0 N - 0 0.0 0.41 -0.41
3 33      Watelet, Sylvain BEL 1961 0.0 N - 1 1.0 0.57 +0.43
4 27      Dugailliez, Guy BEL 2063 3.0 B - 1 2.0 0.42 +0.58
5 19      Lacroix, Bruno BEL 2152 5.5 N - 0 2.0 0.31 -0.31
6 23      Boucquet, Emile BEL 2064 3.5 B - 0 2.0 0.42 -0.42
7 29      Lui, Eric BEL 1884 3.0 N - 1 3.0 0.67 +0.33
8 24      Van Dijck, Bjarne BEL 2053 3.5 B - ½ 3.5 0.44 +0.06
9 23      Vernimmen, Pierre BEL 1911 4.5 N - 0 3.5 0.63 -0.63
Moyenne ELO Adv. 2039 32.5 Total 3.5 4.12 -0.62
Haut de page
Dierckens, Sarah (Rank: 70)

Classement56
SexeF
Matricule42153
Elo1809
Matricule FIDE205745
Elo FIDE1770
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-59 # -2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Moreels, Yves BEL 2079 4.5 B - 0 0.0 0.14 -0.14
2 34      Fischer, Julie FRA 2050 4.0 N - 0 0.0 0.16 -0.16
3 34      Guion, Geoffrey BEL 2006 3.0 B - 1 1.0 0.20 +0.80
4 25      Van Droogenbroeck, Marc BEL 2114 4.5 N - 0 1.0 0.12 -0.12
5 31      Zamparo, Sergio BEL 2031 4.0 B - ½ 1.5 0.18 +0.32
6 28      Lui, Eric BEL 1884 3.0 B - 0 1.5 0.34 -0.34
7 32      Oupindrin, Narayanin FRA 2056 4.0 N v ½ 2.0 0.16 +0.34
8 33      Callier, Christophe BEL 1986 2.5 N - 1 3.0 0.22 +0.78
9 28 IM Miulescu, Gabriel ROU 2020 3.5 B - ½ 3.5 0.19 +0.31
Moyenne ELO Adv. 2025 33.0 Total 3.5 1.71 +1.79
Haut de page
Van Haelst, Raymond (Rank: 63)

Classement57
SexeM
Matricule3522
Elo2004
Matricule FIDE205516
Elo FIDE1947
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie+59 # -2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Werner, Ivan BEL 2129 4.5 N - 0 0.0 0.26 -0.26
2 32      Vanden Bussche, Steven BEL 2061 3.5 B - 0 0.0 0.34 -0.34
3 32      Philippe, Denis-Emmanuel BEL 2015 4.5 N - ½ 0.5 0.41 +0.09
4 32      Oupindrin, Narayanin FRA 2056 4.0 B - ½ 1.0 0.35 +0.15
5 29      Fischer, Julie FRA 2050 4.0 N v 0 1.0 0.36 -0.36
6 32      Dugailliez, Guy BEL 2063 3.0 B - ½ 1.5 0.34 +0.16
7 34      Denivet, Axel BEL 1932 2.0 N - 0 1.5 0.52 -0.52
8 34      Verhalle, Elias BEL 1983 1.5 B v 1FF 2.5 0.00 +0.00
9 29      Godde, Matthias BEL 1989 2.5 B v 1 3.5 0.44 +0.56
Moyenne ELO Adv. 2030 29.5 Total 3.5 3.02 -0.52
Haut de page
Roels, Frederik (Rank: 64)

Classement58
SexeM
Matricule22659
Elo1950
Matricule FIDE209503
Elo FIDE1944
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-59 # -2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Roger, Mehdi FRA 2125 5.0 B - ½ 0.5 0.26 +0.24
2 20      Van Droogenbroeck, Marc BEL 2114 4.5 N - 1 1.5 0.28 +0.72
3 12      Huynh, Laurent BEL 2111 5.0 B - 0 1.5 0.28 -0.28
4 21      Moreels, Yves BEL 2079 4.5 N - 1 2.5 0.32 +0.68
5 14      Sclacmender, Julien BEL 2269 5.0 B - ½ 3.0 0.13 +0.37
6 14 FM Goormachtigh, Johan BEL 2164 6.0 N v 0 3.0 0.22 -0.22
7 19      Duhayon, Yves BEL 2132 5.0 B - 0 3.0 0.26 -0.26
8 23      Uhoda, Philippe BEL 2062 4.5 N - 0 3.0 0.34 -0.34
9 26      Oupindrin, Narayanin FRA 2056 4.0 B - 0 3.0 0.35 -0.35
Moyenne ELO Adv. 2123 43.5 Total 3.0 2.44 +0.56
Haut de page
Butzen, Robin (Rank: 59)

Classement59
SexeM
Matricule13707
Elo1986
Matricule FIDE244392
Elo FIDE1967
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie-20 # -2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      De Villers, Mourad BEL 2140 5.0 N - 0 0.0 0.27 -0.27
2 30      Dugailliez, Guy BEL 2063 3.0 B - 1 1.0 0.37 +0.63
3 21      Roos, David BEL 2114 4.5 N - ½ 1.5 0.30 +0.20
4 22      Hafner, Christian GER 2071 4.5 B - 1 2.5 0.36 +0.64
5 9      Van Malder, Dries BEL 2178 5.0 N - ½ 3.0 0.23 +0.27
6 15      Soyunlu, Narmin AZE 2099 4.5 B - 0 3.0 0.32 -0.32
7 18      Lacroix, Bruno BEL 2152 5.5 N v 0 3.0 0.26 -0.26
8 25      Fischer, Julie FRA 2050 4.0 B - 0 3.0 0.39 -0.39
9 27      Zamparo, Sergio BEL 2031 4.0 N - 0 3.0 0.41 -0.41
Moyenne ELO Adv. 2099 40.0 Total 3.0 2.91 +0.09
Haut de page
Damlakhi, Mahmoud (Rank: 50)

Classement60
SexeM
Matricule17189
Elo1983
Matricule FIDE255394
Elo FIDE2008
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-20 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Hoffmeister, Frank GER 2187 6.0 N - ½ 0.5 0.27 +0.23
2 19      Anciaux, Marc BEL 2120 5.5 B - 0 0.5 0.35 -0.35
3 25      Duhayon, Yves BEL 2132 5.0 B - ½ 1.0 0.33 +0.17
4 23      Sclacmender, Julien BEL 2269 5.0 N - 0 1.0 0.18 -0.18
5 32      Moerman, Thomas BEL 1931 3.5 B - 0 1.0 0.61 -0.61
6 34      Denivet, Axel BEL 1932 2.0 N - 1 2.0 0.60 +0.40
7 30      Barbier, Astrid BEL 1941 3.0 B - 1 3.0 0.59 +0.41
8 21      Hafner, Christian GER 2071 4.5 N - 0 3.0 0.41 -0.41
9 24      Barbier, Wim BEL 2068 4.0 B - 0 3.0 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 2072 38.5 Total 3.0 3.76 -0.76
Haut de page
Barbier, Astrid (Rank: 65)

Classement61
SexeF
Matricule31518
Elo1938
Matricule FIDE200395
Elo FIDE1941
Paysbel  (bel)
Club(143) Temse
Categorie-59 # -2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Anciaux, Marc BEL 2120 5.5 N - ½ 0.5 0.27 +0.23
2 16      Van Malder, Dries BEL 2178 5.0 B - ½ 1.0 0.20 +0.30
3 23      Ghyselen, Wouter BEL 2078 5.0 N - 0 1.0 0.32 -0.32
4 30      De Block, Fabio BEL 2039 4.0 B - ½ 1.5 0.37 +0.13
5 26      Hafner, Christian GER 2071 4.5 N v 0 1.5 0.32 -0.32
6 30      Barbier, Wim BEL 2068 4.0 B - ½ 2.0 0.33 +0.17
7 30      Damlakhi, Mahmoud BEL 2008 3.0 N - 0 2.0 0.41 -0.41
8 32      Zamparo, Sergio BEL 2031 4.0 B - 0 2.0 0.38 -0.38
9 31      Denivet, Axel BEL 1932 2.0 N - 1 3.0 0.51 +0.49
Moyenne ELO Adv. 2058 37.0 Total 3.0 3.11 -0.11
Haut de page
Dugailliez, Guy (Rank: 39)

Classement62
SexeM
Matricule50393
Elo2040
Matricule FIDE206571
Elo FIDE2063
Paysbel  (bel)
Club(124) Deurne
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5 GM Lugovskoy, Maxim RUS 2425 7.5 B - 0 0.0 0.10 -0.10
2 30      Butzen, Robin BEL 1967 3.0 N - 0 0.0 0.63 -0.63
3 30      Callier, Christophe BEL 1986 2.5 B - 1 1.0 0.61 +0.39
4 27      De Weird, Matthias BEL 2009 3.5 N - 0 1.0 0.58 -0.58
5 28      Partoens, Remi BEL 1957 5.0 B - 0 1.0 0.64 -0.64
6 32      Van Haelst, Raymond BEL 1947 3.5 N - ½ 1.5 0.66 -0.16
7 31      Verhalle, Elias BEL 1983 1.5 B - 1 2.5 0.61 +0.39
8 26      Moerman, Thomas BEL 1931 3.5 N - ½ 3.0 0.68 -0.18
9 25      Godry, Clement BEL 1962 4.0 B ^ 0 3.0 0.64 -0.64
Moyenne ELO Adv. 2018 34.0 Total 3.0 5.15 -2.15
Haut de page
Guion, Geoffrey (Rank: 52)

Classement63
SexeM
Matricule81604
Elo2000
Matricule FIDE262986
Elo FIDE2006
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Partoens, Remi BEL 1957 5.0 N - 0 0.0 0.57 -0.57
2 25      Ghyselen, Wouter BEL 2078 5.0 B - 0 0.0 0.40 -0.40
3 34      Dierckens, Sarah BEL 1770 3.5 N - 0 0.0 0.80 -0.80
4 34      Watelet, Sylvain BEL 1961 0.0 B - 1 1.0 0.56 +0.44
5 33      Lui, Eric BEL 1884 3.0 N - 1 2.0 0.67 +0.33
6 24      Van Dijck, Bjarne BEL 2053 3.5 B - 0 2.0 0.43 -0.43
7 28 IM Miulescu, Gabriel ROU 2020 3.5 N - ½ 2.5 0.48 +0.02
8 27      De Block, Fabio BEL 2039 4.0 N - 0 2.5 0.45 -0.45
9 30      Callier, Christophe BEL 1986 2.5 B - ½ 3.0 0.53 -0.03
Moyenne ELO Adv. 1972 30.0 Total 3.0 4.89 -1.89
Haut de page
Lui, Eric (Rank: 69)

Classement64
SexeM
Matricule81981
Elo1910
Matricule FIDE205176
Elo FIDE1884
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-59 # -2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Soyunlu, Narmin AZE 2099 4.5 N - 0 0.0 0.23 -0.23
2 35      De Block, Fabio BEL 2039 4.0 B - ½ 0.5 0.29 +0.21
3 27      Van Droogenbroeck, Marc BEL 2114 4.5 B - ½ 1.0 0.21 +0.29
4 26      Van Uytven, Eric BEL 2071 4.0 N - 0 1.0 0.26 -0.26
5 33      Guion, Geoffrey BEL 2006 3.0 B - 0 1.0 0.33 -0.33
6 28      Dierckens, Sarah BEL 1770 3.5 N ^ 1 2.0 0.66 +0.34
7 29      De Weird, Matthias BEL 2009 3.5 B ^ 0 2.0 0.33 -0.33
8 31      Oupindrin, Narayanin FRA 2056 4.0 N - 0 2.0 0.27 -0.27
9 32      Verhalle, Elias BEL 1983 1.5 B - 1 3.0 0.36 +0.64
Moyenne ELO Adv. 2016 32.5 Total 3.0 2.94 +0.06
Haut de page
Godde, Matthias (Rank: 54)

Classement65
SexeM
Matricule14108
Elo1951
Matricule FIDE243426
Elo FIDE1989
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie-20 # -2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Iolis, Oleg BEL 2178 1.5 B - ½ 0.5 0.25 +0.25
2 17      Duhayon, Yves BEL 2132 5.0 N - 1 1.5 0.31 +0.69
3 8      Verheyen, Olivier BEL 2200 5.5 B - 0 1.5 0.23 -0.23
4 17      Dauw, Sterre BEL 2148 5.0 N - 0 1.5 0.29 -0.29
5 25      Moreels, Yves BEL 2079 4.5 B - 0 1.5 0.38 -0.38
6 31      Callier, Christophe BEL 1986 2.5 N - ½ 2.0 0.50 +0.00
7 27      De Block, Fabio BEL 2039 4.0 B v ½ 2.5 0.43 +0.07
8 29      Ramacker, Quinten BEL 2006 4.0 N - 0 2.5 0.48 -0.48
9 29      Van Haelst, Raymond BEL 1947 3.5 N - 0 2.5 0.56 -0.56
Moyenne ELO Adv. 2079 35.5 Total 2.5 3.43 -0.93
Haut de page
Callier, Christophe (Rank: 55)

Classement66
SexeM
Matricule66681
Elo2005
Matricule FIDE203270
Elo FIDE1986
Paysbel  (bel)
Club(951) Lasne-Waterloo
Categorie-59 # -2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20 FM Manafov, Vugar AZE 2175 5.0 N - 0 0.0 0.25 -0.25
2 26      Hafner, Christian GER 2071 4.5 B - 0 0.0 0.38 -0.38
3 30      Dugailliez, Guy BEL 2063 3.0 N - 0 0.0 0.39 -0.39
4        Bye           1 1.0    
5 30      De Block, Fabio BEL 2039 4.0 B v 0 1.0 0.43 -0.43
6 31      Godde, Matthias BEL 1989 2.5 B v ½ 1.5 0.50 +0.00
7 33      Zamparo, Sergio BEL 2031 4.0 N ^ ½ 2.0 0.44 +0.06
8 33      Dierckens, Sarah BEL 1770 3.5 B - 0 2.0 0.78 -0.78
9 30      Guion, Geoffrey BEL 2006 3.0 N - ½ 2.5 0.47 +0.03
Moyenne ELO Adv. 2018 29.5 Total 2.5 3.64 -2.14
Haut de page
Denivet, Axel (Rank: 66)

Classement67
SexeM
Matricule82376
Elo1915
Matricule FIDE262803
Elo FIDE1932
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-59 # -2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Van Droogenbroeck, Marc BEL 2114 4.5 B - ½ 0.5 0.26 +0.24
2 21      Huynh, Laurent BEL 2111 5.0 N - 0 0.5 0.27 -0.27
3 26      Roger, Mehdi FRA 2125 5.0 B - 0 0.5 0.25 -0.25
4 31      Philippe, Denis-Emmanuel BEL 2015 4.5 N - 0 0.5 0.39 -0.39
5 34      Oupindrin, Narayanin FRA 2056 4.0 N - ½ 1.0 0.33 +0.17
6 34      Damlakhi, Mahmoud BEL 2008 3.0 B - 0 1.0 0.40 -0.40
7 34      Van Haelst, Raymond BEL 1947 3.5 B - 1 2.0 0.48 +0.52
8 30      Barbier, Wim BEL 2068 4.0 N ^ 0 2.0 0.32 -0.32
9 31      Barbier, Astrid BEL 1941 3.0 B - 0 2.0 0.49 -0.49
Moyenne ELO Adv. 2042 36.5 Total 2.0 3.19 -1.19
Haut de page
Iolis, Oleg (Rank: 18)

Classement68
SexeM
Matricule87921
Elo2189
Matricule FIDE204684
Elo FIDE2178
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+59 # -2200

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Godde, Matthias BEL 1989 2.5 N - ½ 0.5 0.75 -0.25
2 15      Bruno, Ricardo BEL 2007 4.5 B - 0 0.5 0.73 -0.73
3 24      Moerman, Thomas BEL 1931 3.5 N - 1 1.5 0.81 +0.19
4 14      Vanden Bussche, Steven BEL 2061 3.5 B ^ 0 1.5 0.66 -0.66
5 24      Uhoda, Philippe BEL 2062 4.5 N - 0 1.5 0.66 -0.66
6        Absent           0 1.5    
7        Absent           0 1.5    
8        Absent           0 1.5    
9        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 2010 18.5 Total 1.5 3.61 -2.11
Haut de page
Verhalle, Elias (Rank: 56)

Classement69
SexeM
Matricule11400
Elo1975
Matricule FIDE232084
Elo FIDE1983
Paysbel  (bel)
Club(472) Mercatel
Categorie-59 # -2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21 FM Goormachtigh, Johan BEL 2164 6.0 B - 0 0.0 0.26 -0.26
2 28      Barbier, Wim BEL 2068 4.0 N - 0 0.0 0.38 -0.38
3 29      Sclacmender, Julien BEL 2269 5.0 B - 0 0.0 0.16 -0.16
4 33      Zamparo, Sergio BEL 2031 4.0 N - 0 0.0 0.43 -0.43
5        Bye           1 1.0    
6 33      Oupindrin, Narayanin FRA 2056 4.0 B - ½ 1.5 0.40 +0.10
7 31      Dugailliez, Guy BEL 2063 3.0 N - 0 1.5 0.39 -0.39
8 34      Van Haelst, Raymond BEL 1947 3.5 N - 0ff 1.5 0.00 +0.00
9 32      Lui, Eric BEL 1884 3.0 N v 0 1.5 0.64 -0.64
Moyenne ELO Adv. 2060 32.5 Total 1.5 2.66 -2.16
Haut de page
Watelet, Sylvain (Rank: 61)

Classement70
SexeM
Matricule69892
Elo1942
Matricule FIDE207950
Elo FIDE1961
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-59 # -2000

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 31      Uhoda, Philippe BEL 2062 4.5 N v 0 0.0 0.36 -0.36
3 33      De Weird, Matthias BEL 2009 3.5 B - 0 0.0 0.43 -0.43
4 34      Guion, Geoffrey BEL 2006 3.0 N - 0 0.0 0.44 -0.44
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 2025 11.0 Total 0.0 1.23 -1.23
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Cum. A.Cut S.B
1 Lugovskoy, Maxim 5 2425 2602 7.5 62 N 1 19 B 1 18 N 1 6 B ½ 3 B 1 2 N ½ 4 N ½ 9 B 1 5 N 1 38.5 2362 41.75
2 Mirzoev, Azer 3 2474 2522 7.0 39 N 1 16 B 1 8 N 1 4 B ½ 7 N 1 1 B ½ 3 N ½ 5 B ½ 15 N 1 37.5 2340 41.00
3 Gurevich, Mikhail 1 2587 2515 7.0 22 N 1 23 B 1 6 N ½ 9 B 1 1 N 0 19 B 1 2 B ½ 12 N 1 4 N 1 35.0 2311 39.50
4 Gutenev, Alexander 4 2470 2493 6.5 47 B 1 10 N 1 12 B 1 2 N ½ 13 B 1 5 N ½ 1 B ½ 7 N 1 3 B 0 37.5 2359 37.75
5 Miezis, Normunds 2 2495 2407 6.0 43 B 1 14 N ½ 13 B ½ 23 N 1 17 B 1 4 B ½ 6 N 1 2 N ½ 1 B 0 33.5 2315 32.25
6 Maerevoet, Sim 6 2321 2384 6.0 38 B 1 30 N 1 3 B ½ 1 N ½ 14 B 1 13 N ½ 5 B 0 20 N ½ 27 B 1 32.5 2293 32.00
7 Abdullayev, Elshad 14 2204 2282 6.0 40 B 1 41 N ½ 35 B 1 21 N 1 2 B 0 20 N ½ 22 B 1 4 B 0 19 N 1 32.0 2189 28.50
8 Klinova, Masha 8 2269 2301 6.0 49 B 1 31 N 1 2 B 0 15 N ½ 21 B ½ 27 N 1 12 B ½ 14 N 1 10 B ½ 30.5 2200 30.50
9 Hoffmeister, Frank 16 2187 2263 6.0 60 B ½ 44 N 1 41 B 1 3 N 0 22 B ½ 21 N 1 11 B 1 1 N 0 20 B 1 30.0 2167 28.00
10 Goormachtigh, Johan 21 2164 2256 6.0 69 N 1 4 B 0 52 N ½ 50 B ½ 53 N 1 58 B 1 13 B ½ 17 N 1 8 N ½ 28.5 2164 22.75
11 Van Doren, Bas 57 1976 2242 6.0 16 N 0 52 B 0 48 N 1 45 B 1 37 N 1 23 B 1 9 N 0 30 B 1 18 N 1 25.0 2136 28.00
12 Capone, Nicola 7 2297 2318 5.5 51 N 1 37 B 1 4 N 0 19 B ½ 18 N 1 30 B 1 8 N ½ 3 B 0 16 N ½ 31.0 2260 26.25
13 De Waele, Warre 11 2225 2273 5.5 46 N 1 50 B 1 5 N ½ 42 B 1 4 N 0 6 B ½ 10 N ½ 15 B 0 37 N 1 31.0 2222 25.50
14 Verheyen, Olivier 15 2200 2267 5.5 55 N 1 5 B ½ 65 N 1 17 B ½ 6 N 0 16 B 1 15 N ½ 8 B 0 31 N 1 29.5 2212 24.25
15 Anciaux, Marc 28 2120 2226 5.5 61 B ½ 60 N 1 32 B ½ 8 B ½ 51 N 1 17 N ½ 14 B ½ 13 N 1 2 B 0 29.5 2176 24.50
16 Lacroix, Bruno 22 2152 2185 5.5 11 B 1 2 N 0 38 B ½ 34 N ½ 55 B 1 14 N 0 59 B 1 28 N 1 12 B ½ 26.0 2124 24.75
17 Gijsen, Stief 10 2227 2185 5.0 45 B 1 35 N ½ 34 B 1 14 N ½ 5 N 0 15 B ½ 31 N 1 10 B 0 25 B ½ 28.5 2167 24.25
18 Faybish, Nimrod 12 2220 2173 5.0 48 B 1 53 N 1 1 B 0 31 N 1 12 B 0 25 N ½ 20 B ½ 36 N 1 11 B 0 28.5 2157 21.50
19 De Villers, Mourad 24 2140 2209 5.0 59 B 1 1 N 0 53 B 1 12 N ½ 44 B 1 3 N 0 32 B 1 26 N ½ 7 B 0 28.0 2211 20.25
20 Dauw, Sterre 23 2148 2140 5.0 41 N 0 40 B 1 51 N ½ 65 B 1 42 N 1 7 B ½ 18 N ½ 6 B ½ 9 N 0 27.0 2121 21.50
21 Huynh, Laurent 31 2111 2135 5.0 32 N ½ 67 B 1 58 N 1 7 B 0 8 N ½ 9 B 0 45 N 1 33 B ½ 24 N ½ 26.5 2123 20.25
22 Ghyselen, Wouter 34 2078 2210 5.0 3 B 0 63 N 1 61 B 1 33 N ½ 9 N ½ 24 B 1 7 N 0 23 B ½ 26 B ½ 26.0 2217 21.50
23 Manafov, Vugar 20 2175 2206 5.0 66 B 1 3 N 0 47 B 1 5 B 0 52 N 1 11 N 0 40 B 1 22 N ½ 29 B ½ 25.5 2195 20.00
24 Van Malder, Dries 19 2178 2066 5.0 44 B ½ 61 N ½ 43 B 1 32 N ½ 59 B ½ 22 N 0 38 B 1 25 N ½ 21 B ½ 25.5 2045 20.75
25 Roger, Mehdi 27 2125 2110 5.0 58 N ½ 42 B 0 67 N 1 41 B ½ 34 N 1 18 B ½ 33 N ½ 24 B ½ 17 N ½ 24.5 2091 20.00
26 Decrop, Benjamin 17 2183 2080 5.0 34 N ½ 28 B 1 42 N 0 52 B ½ 43 N ½ 38 B ½ 50 N 1 19 B ½ 22 N ½ 24.5 2055 22.50
27 Duhayon, Yves 25 2132 2093 5.0 42 N ½ 65 B 0 60 N ½ 28 B 1 50 N 1 8 B 0 58 N 1 34 B 1 6 N 0 24.0 2071 20.00
28 Partoens, Remi 62 1957 2124 5.0 63 B 1 26 N 0 31 B 0 27 N 0 62 N 1 53 B 1 43 N 1 16 B 0 52 B 1 22.0 2098 17.50
29 Sclacmender, Julien 9 2269 2056 5.0 50 N 0 32 B 0 69 N 1 60 B 1 58 N ½ 43 B ½ 52 N ½ 41 B 1 23 N ½ 21.5 2034 16.50
30 Werner, Ivan 26 2129 2084 4.5 57 B 1 6 B 0 50 N ½ 38 N 1 32 B 1 12 N 0 36 B ½ 11 N 0 39 B ½ 25.5 2105 18.50
31 Soyunlu, Narmin 32 2099 2095 4.5 64 B 1 8 B 0 28 N 1 18 B 0 33 N ½ 59 N 1 17 B 0 32 N 1 14 B 0 24.5 2121 18.00
32 Vernimmen, Pierre 68 1911 2125 4.5 21 B ½ 29 N 1 15 N ½ 24 B ½ 30 N 0 39 B 1 19 N 0 31 B 0 55 B 1 24.0 2140 20.75
33 Van Mechelen, Jan 13 2218 2111 4.5 53 N 0 48 B 1 39 N ½ 22 B ½ 31 B ½ 44 N 1 25 B ½ 21 N ½ A 23.5 2076 20.00
34 Bruno, Ricardo 51 2007 2137 4.5 26 B ½ 68 N 1 17 N 0 16 B ½ 25 B 0 46 N 1 35 B 1 27 N 0 36 B ½ 23.0 2149 19.50
35 Moreels, Yves 33 2079 2026 4.5 56 N 1 17 B ½ 7 N 0 58 B 0 65 N 1 41 B ½ 34 N 0 51 B 1 38 N ½ 22.5 2059 16.75
36 Van Droogenbroeck, Marc 30 2114 1991 4.5 67 N ½ 58 B 0 64 N ½ 56 B 1 41 N ½ 51 B 1 30 N ½ 18 B 0 34 N ½ 22.5 2019 16.50
37 Roos, David 29 2114 2051 4.5 54 B 1 12 N 0 59 B ½ 44 N 0 11 B 0 48 N 1 42 B 1 52 N 1 13 B 0 21.5 2066 17.00
38 Uhoda, Philippe 40 2062 2125 4.5 6 N 0 70 B 1 16 N ½ 30 B 0 68 B 1 26 N ½ 24 N 0 58 B 1 35 B ½ 21.0 2148 17.00
39 Hafner, Christian 36 2071 2067 4.5 2 B 0 66 N 1 33 B ½ 59 N 0 61 B 1 32 N 0 41 N ½ 60 B 1 30 N ½ 20.5 2087 14.75
40 Philippe, Denis-Emmanuel 48 2015 2049 4.5 7 N 0 20 N 0 57 B ½ 67 B 1 47 N ½ 42 B 1 23 N 0 43 B ½ 54 N 1 18.0 2063 15.25
41 Verbist, Julien 58 1974 2094 4.0 20 B 1 7 B ½ 9 N 0 25 N ½ 36 B ½ 35 N ½ 39 B ½ 29 N 0 46 B ½ 22.5 2150 19.25
42 Godry, Clement 60 1962 2071 4.0 27 B ½ 25 N 1 26 B 1 13 N 0 20 B 0 40 N 0 37 N 0 53 B ½ 62 N 1 21.5 2126 17.25
43 Van Uytven, Eric 35 2071 2065 4.0 5 N 0 55 B 1 24 N 0 64 B 1 26 B ½ 29 N ½ 28 B 0 40 N ½ 44 B ½ 20.0 2139 15.75
44 Ramacker, Quinten 53 2006 2068 4.0 24 N ½ 9 B 0 46 N 1 37 B 1 19 N 0 33 B 0 51 N 0 65 B 1 43 N ½ 20.0 2126 15.50
45 Fischer, Julie 44 2050 2040 4.0 17 N 0 56 B 1 A 11 N 0 57 B 1 54 N 1 21 B 0 59 N 1 A 19.0 2027 13.00
46 De Block, Fabio 45 2039 1959 4.0 13 B 0 64 N ½ 44 B 0 61 N ½ 66 N 1 34 B 0 65 N ½ 63 B 1 41 N ½ 16.0 2017 11.25
47 Barbier, Wim 37 2068 2057 4.0 4 N 0 69 B 1 23 N 0 A 40 B ½ 61 N ½ 54 B 0 67 B 1 60 N 1 15.5 2075 10.25
48 Zamparo, Sergio 46 2031 1976 4.0 18 N 0 33 N 0 11 B 0 69 B 1 56 N ½ 37 B 0 66 B ½ 61 N 1 59 B 1 13.0 2051 10.25
49 Oupindrin, Narayanin 42 2056 1958 4.0 8 N 0 54 B 0 A 57 N ½ 67 B ½ 69 N ½ 56 B ½ 64 B 1 58 N 1 12.0 1984 11.00
50 Van Dijck, Bjarne 43 2053 2090 3.5 29 B 1 13 N 0 30 B ½ 10 N ½ 27 B 0 63 N 1 26 B 0 55 N ½ A 20.5 2159 15.00
51 Vanden Bussche, Steven 41 2061 2061 3.5 12 B 0 57 N 1 20 B ½ 68 N 1 15 B 0 36 N 0 44 B 1 35 N 0 A 20.5 2135 13.00
52 Boucquet, Emile 38 2064 2056 3.5 A 11 N 1 10 B ½ 26 N ½ 23 B 0 55 N 1 29 B ½ 37 B 0 28 N 0 20.0 2127 17.50
53 Miulescu, Gabriel 47 2020 1954 3.5 33 B 1 18 B 0 19 N 0 54 N 1 10 B 0 28 N 0 63 B ½ 42 N ½ 56 N ½ 18.0 2075 13.75
54 Moerman, Thomas 67 1931 1977 3.5 37 N 0 49 N 1 68 B 0 53 B 0 60 N 1 45 B 0 47 N 1 62 B ½ 40 B 0 17.0 2071 13.50
55 De Weird, Matthias 49 2009 1953 3.5 14 B 0 43 N 0 70 N 1 62 B 1 16 N 0 52 B 0 64 N 1 50 B ½ 32 N 0 17.0 2059 11.00
56 Dierckens, Sarah 70 1770 1938 3.5 35 B 0 45 N 0 63 B 1 36 N 0 48 B ½ 64 B 0 49 N ½ 66 N 1 53 B ½ 13.5 2043 11.00
57 Van Haelst, Raymond 63 1947 1896 3.5 30 N 0 51 B 0 40 N ½ 49 B ½ 45 N 0 62 B ½ 67 N 0 69 B 1FF 65 B 1 11.5 2052 10.50
58 Roels, Frederik 64 1944 1999 3.0 25 B ½ 36 N 1 21 B 0 35 N 1 29 B ½ 10 N 0 27 B 0 38 N 0 49 B 0 21.0 2132 14.00
59 Butzen, Robin 59 1967 1975 3.0 19 N 0 62 B 1 37 N ½ 39 B 1 24 N ½ 31 B 0 16 N 0 45 B 0 48 N 0 20.0 2108 12.25
60 Damlakhi, Mahmoud 50 2008 1947 3.0 9 N ½ 15 B 0 27 B ½ 29 N 0 54 B 0 67 N 1 61 B 1 39 N 0 47 B 0 15.0 2090 10.50
61 Barbier, Astrid 65 1941 1933 3.0 15 N ½ 24 B ½ 22 N 0 46 B ½ 39 N 0 47 B ½ 60 N 0 48 B 0 67 N 1 14.5 2074 11.50
62 Dugailliez, Guy 39 2063 1894 3.0 1 B 0 59 N 0 66 B 1 55 N 0 28 B 0 57 N ½ 69 B 1 54 N ½ 42 B 0 13.0 2030 6.75
63 Guion, Geoffrey 52 2006 1847 3.0 28 N 0 22 B 0 56 N 0 70 B 1 64 N 1 50 B 0 53 N ½ 46 N 0 66 B ½ 13.0 1997 8.75
64 Lui, Eric 69 1884 1891 3.0 31 N 0 46 B ½ 36 B ½ 43 N 0 63 B 0 56 N 1 55 B 0 49 N 0 69 B 1 12.5 2047 9.25
65 Godde, Matthias 54 1989 1904 2.5 68 B ½ 27 N 1 14 B 0 20 N 0 35 B 0 66 N ½ 46 B ½ 44 N 0 57 N 0 16.0 2096 9.75
66 Callier, Christophe 55 1986 1756 2.5 23 N 0 39 B 0 62 N 0 B1 46 B 0 65 B ½ 48 N ½ 56 B 0 63 N ½ 10.0 2053 7.25
67 Denivet, Axel 66 1932 1823 2.0 36 B ½ 21 N 0 25 B 0 40 N 0 49 N ½ 60 B 0 57 B 1 47 N 0 61 B 0 10.0 2056 7.50
68 Iolis, Oleg 18 2178 1861 1.5 65 N ½ 34 B 0 54 N 1 51 B 0 38 N 0 A A A A 11.5 2030 4.75
69 Verhalle, Elias 56 1983 1654 1.5 10 B 0 47 N 0 29 B 0 48 N 0 B1 49 B ½ 62 N 0 57 N 0ff 64 N 0 7.0 2109 4.25
70 Watelet, Sylvain 61 1961 1226 0.0 A 38 N 0 55 B 0 63 N 0 A A A A A 0.0 2036 0.00
(©)FRBE-KBSB-v4.20 2019/08/15 (©) GMA 2015 Build : 2019/08/27 21:11