SwarLogo Belgian Championship 2019 Experts SwarLogo
501
Organisateur: CREC
Arbitre(s): IA Luc Cornet, IA Philippe Sauve
Tournoi: Round Robin Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 27/07/2019 au 03/08/2019
Départages: R.Mut, Vict., S.B, Koya, # N
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Titre Nom Prénom EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf R.Mut Vict. S.B Koya # N
1 FM Dardha, Daniel 2420 Hoboken 6.0 2483 0.5 4 24.50 3.5 4
2 GM Ringoir, Tanguy 2503 Geraardsbergen 6.0 2473 0.5 3 25.25 4.0 5
3 GM Dgebuadze, Alexandre 2495 Wirtzfeld 5.0 2393 0.5 3 22.50 3.5 5
4 GM Hovhannisyan, Mher 2444 CRELEL Liège 5.0 2399 0.5 3 20.50 2.5 4
5 Real, Thibault 2262 Boitsfort 4.5 2383 1.0 3 18.25 2.5 5
6 FM Sterck, Arno 2316 Kapelle-op-den-Bos 4.5 2377 1.0 3 17.75 2.0 4
7 IM Van Der Stricht, Geert 2374 KGSRL Gent 4.5 2371 1.0 2 19.25 3.0 5
8 FM Lenaerts, Lennert 2355 Genk 4.0 2330 - 1 18.00 3.0 4
9 FM Hamblok, Roel 2261 Overpelt 3.5 2296 - 0 15.25 2.5 4
10 FM Cools, Gorik 2280 Hoboken 2.0 2161 - 1 8.75 1.0 5
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (27/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hamblok, Roel 0.0 (2261) ½-½ Cools, Gorik 0.0 (2280)
2 Dardha, Daniel 0.0 (2420) 1-0 Dgebuadze, Alexandre 0.0 (2495)
3 Sterck, Arno 0.0 (2316) 0-1 Ringoir, Tanguy 0.0 (2503)
4 Lenaerts, Lennert 0.0 (2355) 1-0 Van Der Stricht, Geert 0.0 (2374)
5 Hovhannisyan, Mher 0.0 (2444) 0-1 Real, Thibault 0.0 (2262)
Haut de page
Ronde 2 (28/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Cools, Gorik 0.5 (2280) 0-1 Real, Thibault 1.0 (2262)
2 Van Der Stricht, Geert 0.0 (2374) ½-½ Hovhannisyan, Mher 0.0 (2444)
3 Ringoir, Tanguy 1.0 (2503) ½-½ Lenaerts, Lennert 1.0 (2355)
4 Dgebuadze, Alexandre 0.0 (2495) 1-0 Sterck, Arno 0.0 (2316)
5 Hamblok, Roel 0.5 (2261) 0-1 Dardha, Daniel 1.0 (2420)
Haut de page
Ronde 3 (29/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Dardha, Daniel 2.0 (2420) 1-0 Cools, Gorik 0.5 (2280)
2 Sterck, Arno 0.0 (2316) ½-½ Hamblok, Roel 0.5 (2261)
3 Lenaerts, Lennert 1.5 (2355) 0-1 Dgebuadze, Alexandre 1.0 (2495)
4 Hovhannisyan, Mher 0.5 (2444) 0-1 Ringoir, Tanguy 1.5 (2503)
5 Real, Thibault 2.0 (2262) 0-1 Van Der Stricht, Geert 0.5 (2374)
Haut de page
Ronde 4 (29/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Cools, Gorik 0.5 (2280) 0-1 Van Der Stricht, Geert 1.5 (2374)
2 Ringoir, Tanguy 2.5 (2503) ½-½ Real, Thibault 2.0 (2262)
3 Dgebuadze, Alexandre 2.0 (2495) ½-½ Hovhannisyan, Mher 0.5 (2444)
4 Hamblok, Roel 1.0 (2261) ½-½ Lenaerts, Lennert 1.5 (2355)
5 Dardha, Daniel 3.0 (2420) ½-½ Sterck, Arno 0.5 (2316)
Haut de page
Ronde 5 (30/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Sterck, Arno 1.0 (2316) 1-0 Cools, Gorik 0.5 (2280)
2 Lenaerts, Lennert 2.0 (2355) ½-½ Dardha, Daniel 3.5 (2420)
3 Hovhannisyan, Mher 1.0 (2444) 1-0 Hamblok, Roel 1.5 (2261)
4 Real, Thibault 2.5 (2262) 0-1 Dgebuadze, Alexandre 2.5 (2495)
5 Van Der Stricht, Geert 2.5 (2374) ½-½ Ringoir, Tanguy 3.0 (2503)
Haut de page
Ronde 6 (31/07/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Cools, Gorik 0.5 (2280) 0-1 Ringoir, Tanguy 3.5 (2503)
2 Dgebuadze, Alexandre 3.5 (2495) ½-½ Van Der Stricht, Geert 3.0 (2374)
3 Hamblok, Roel 1.5 (2261) ½-½ Real, Thibault 2.5 (2262)
4 Dardha, Daniel 4.0 (2420) 0-1 Hovhannisyan, Mher 2.0 (2444)
5 Sterck, Arno 2.0 (2316) 1-0 Lenaerts, Lennert 2.5 (2355)
Haut de page
Ronde 7 (01/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Lenaerts, Lennert 2.5 (2355) ½-½ Cools, Gorik 0.5 (2280)
2 Hovhannisyan, Mher 3.0 (2444) ½-½ Sterck, Arno 3.0 (2316)
3 Real, Thibault 3.0 (2262) 0-1 Dardha, Daniel 4.0 (2420)
4 Van Der Stricht, Geert 3.5 (2374) ½-½ Hamblok, Roel 2.0 (2261)
5 Ringoir, Tanguy 4.5 (2503) ½-½ Dgebuadze, Alexandre 4.0 (2495)
Haut de page
Ronde 8 (02/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Cools, Gorik 1.0 (2280) 1-0 Dgebuadze, Alexandre 4.5 (2495)
2 Hamblok, Roel 2.5 (2261) ½-½ Ringoir, Tanguy 5.0 (2503)
3 Dardha, Daniel 5.0 (2420) ½-½ Van Der Stricht, Geert 4.0 (2374)
4 Sterck, Arno 3.5 (2316) 0-1 Real, Thibault 3.0 (2262)
5 Lenaerts, Lennert 3.0 (2355) ½-½ Hovhannisyan, Mher 3.5 (2444)
Haut de page
Ronde 9 (03/08/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Hovhannisyan, Mher 4.0 (2444) 1-0 Cools, Gorik 2.0 (2280)
2 Real, Thibault 4.0 (2262) ½-½ Lenaerts, Lennert 3.5 (2355)
3 Van Der Stricht, Geert 4.5 (2374) 0-1 Sterck, Arno 3.5 (2316)
4 Ringoir, Tanguy 5.5 (2503) ½-½ Dardha, Daniel 5.5 (2420)
5 Dgebuadze, Alexandre 4.5 (2495) ½-½ Hamblok, Roel 3.0 (2261)
Haut de page
  Belgian Championship 2019 Experts
Joueurs Elo Perf.   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts. R.Mut Vict. S.B Koya # N 1/2 Points
Ringoir, Tanguy 2503 2473 1   ½ 1 ½ ½ ½ 1 1 ½ ½ 6.0 0.5 3 25.25 4.0 5
                       
Dgebuadze, Alexandre 2495 2393 2 ½   ½ 0 ½ 1 1 0 1 ½ 5.0 0.5 3 22.50 3.5 5
                   
Hovhannisyan, Mher 2444 2399 3 0 ½   1 ½ ½ ½ 1 0 1 5.0 0.5 3 20.50 2.5 4
                   
Dardha, Daniel 2420 2483 4 ½ 1 0   ½ ½ ½ 1 1 1 6.0 0.5 4 24.50 3.5 4
                       
Van Der Stricht, Geert 2374 2371 5 ½ ½ ½ ½   0 0 1 1 ½ 4.5 1.0 2 19.25 3.0 5
                 
Lenaerts, Lennert 2355 2330 6 ½ 0 ½ ½ 1   0 ½ ½ ½ 4.0 - 1 18.00 3.0 4
               
Sterck, Arno 2316 2377 7 0 0 ½ ½ 1 1   1 0 ½ 4.5 1.0 3 17.75 2.0 4
                 
Cools, Gorik 2280 2161 8 0 1 0 0 0 ½ 0   0 ½ 2.0 - 1 8.75 1.0 5
       
Real, Thibault 2262 2383 9 ½ 0 1 0 0 ½ 1 1   ½ 4.5 1.0 3 18.25 2.5 5
                 
Hamblok, Roel 2261 2296 10 ½ ½ 0 0 ½ ½ ½ ½ ½   3.5 - 0 15.25 2.5 4
             
Table de Berger
DatesAppariements
R127/07/2019 1 - 10 2 - 9 3 - 8 4 - 7 5 - 6
R228/07/201910 - 6 7 - 5 8 - 4 9 - 3 1 - 2
R329/07/2019 2 - 10 3 - 1 4 - 9 5 - 8 6 - 7
R429/07/201910 - 7 8 - 6 9 - 5 1 - 4 2 - 3
R530/07/2019 3 - 10 4 - 2 5 - 1 6 - 9 7 - 8
R631/07/201910 - 8 9 - 7 1 - 6 2 - 5 3 - 4
R701/08/2019 4 - 10 5 - 3 6 - 2 7 - 1 8 - 9
R802/08/201910 - 9 1 - 8 2 - 7 3 - 6 4 - 5
R903/08/2019 5 - 10 6 - 4 7 - 3 8 - 2 9 - 1

FM Dardha, Daniel (Rank: 4)

Classement1
SexeM
Matricule13815
Elo2377
Matricule FIDE240990
Elo FIDE2420
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 5.0 B - 1 1.0 0.40 +0.60
2 5 FM Hamblok, Roel BEL 2261 3.5 N - 1 2.0 0.71 +0.29
3 1 FM Cools, Gorik BEL 2280 2.0 B - 1 3.0 0.69 +0.31
4 5 FM Sterck, Arno BEL 2316 4.5 B - ½ 3.5 0.64 -0.14
5 2 FM Lenaerts, Lennert BEL 2355 4.0 N - ½ 4.0 0.59 -0.09
6 4 GM Hovhannisyan, Mher BEL 2444 5.0 B - 0 4.0 0.47 -0.47
7 3      Real, Thibault BEL 2262 4.5 N - 1 5.0 0.71 +0.29
8 3 IM Van Der Stricht, Geert BEL 2374 4.5 B - ½ 5.5 0.56 -0.06
9 4 GM Ringoir, Tanguy BEL 2503 6.0 N - ½ 6.0 0.39 +0.11
Moyenne ELO Adv. 2365 39.0 Total 6.0 5.16 +0.84
Haut de page
GM Ringoir, Tanguy (Rank: 1)

Classement2
SexeM
Matricule6220
Elo2504
Matricule FIDE208027
Elo FIDE2503
Paysbel  (bel)
Club(418) Geraardsbergen

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 FM Sterck, Arno BEL 2316 4.5 N - 1 1.0 0.74 +0.26
2 3 FM Lenaerts, Lennert BEL 2355 4.0 B - ½ 1.5 0.70 -0.20
3 4 GM Hovhannisyan, Mher BEL 2444 5.0 N - 1 2.5 0.58 +0.42
4 2      Real, Thibault BEL 2262 4.5 B - ½ 3.0 0.80 -0.30
5 5 IM Van Der Stricht, Geert BEL 2374 4.5 N - ½ 3.5 0.67 -0.17
6 1 FM Cools, Gorik BEL 2280 2.0 N - 1 4.5 0.78 +0.22
7 5 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 5.0 B - ½ 5.0 0.51 -0.01
8 2 FM Hamblok, Roel BEL 2261 3.5 N - ½ 5.5 0.80 -0.30
9 4 FM Dardha, Daniel BEL 2420 6.0 B - ½ 6.0 0.61 -0.11
Moyenne ELO Adv. 2356 39.0 Total 6.0 6.19 -0.19
Haut de page
GM Dgebuadze, Alexandre (Rank: 2)

Classement3
SexeM
Matricule49301
Elo2499
Matricule FIDE203882
Elo FIDE2495
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 FM Dardha, Daniel BEL 2420 6.0 N - 0 0.0 0.60 -0.60
2 4 FM Sterck, Arno BEL 2316 4.5 B - 1 1.0 0.73 +0.27
3 3 FM Lenaerts, Lennert BEL 2355 4.0 N - 1 2.0 0.69 +0.31
4 3 GM Hovhannisyan, Mher BEL 2444 5.0 B - ½ 2.5 0.57 -0.07
5 4      Real, Thibault BEL 2262 4.5 N - 1 3.5 0.79 +0.21
6 2 IM Van Der Stricht, Geert BEL 2374 4.5 B - ½ 4.0 0.66 -0.16
7 5 GM Ringoir, Tanguy BEL 2503 6.0 N - ½ 4.5 0.49 +0.01
8 1 FM Cools, Gorik BEL 2280 2.0 N - 0 4.5 0.77 -0.77
9 5 FM Hamblok, Roel BEL 2261 3.5 B - ½ 5.0 0.79 -0.29
Moyenne ELO Adv. 2357 40.0 Total 5.0 6.09 -1.09
Haut de page
GM Hovhannisyan, Mher (Rank: 3)

Classement4
SexeM
Matricule20028
Elo2446
Matricule FIDE13300865
Elo FIDE2444
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Real, Thibault BEL 2262 4.5 B - 0 0.0 0.74 -0.74
2 2 IM Van Der Stricht, Geert BEL 2374 4.5 N - ½ 0.5 0.60 -0.10
3 4 GM Ringoir, Tanguy BEL 2503 6.0 B - 0 0.5 0.42 -0.42
4 3 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 5.0 N - ½ 1.0 0.43 +0.07
5 3 FM Hamblok, Roel BEL 2261 3.5 B - 1 2.0 0.74 +0.26
6 4 FM Dardha, Daniel BEL 2420 6.0 N - 1 3.0 0.53 +0.47
7 2 FM Sterck, Arno BEL 2316 4.5 B - ½ 3.5 0.67 -0.17
8 5 FM Lenaerts, Lennert BEL 2355 4.0 N - ½ 4.0 0.62 -0.12
9 1 FM Cools, Gorik BEL 2280 2.0 B - 1 5.0 0.72 +0.28
Moyenne ELO Adv. 2362 40.0 Total 5.0 5.47 -0.47
Haut de page
Real, Thibault (Rank: 9)

Classement5
SexeM
Matricule66249
Elo2254
Matricule FIDE205559
Elo FIDE2262
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5 GM Hovhannisyan, Mher BEL 2444 5.0 N - 1 1.0 0.26 +0.74
2 1 FM Cools, Gorik BEL 2280 2.0 N - 1 2.0 0.47 +0.53
3 5 IM Van Der Stricht, Geert BEL 2374 4.5 B - 0 2.0 0.35 -0.35
4 2 GM Ringoir, Tanguy BEL 2503 6.0 N - ½ 2.5 0.20 +0.30
5 4 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 5.0 B - 0 2.5 0.21 -0.21
6 3 FM Hamblok, Roel BEL 2261 3.5 N - ½ 3.0 0.50 +0.00
7 3 FM Dardha, Daniel BEL 2420 6.0 B - 0 3.0 0.29 -0.29
8 4 FM Sterck, Arno BEL 2316 4.5 N - 1 4.0 0.42 +0.58
9 2 FM Lenaerts, Lennert BEL 2355 4.0 B - ½ 4.5 0.37 +0.13
Moyenne ELO Adv. 2383 40.5 Total 4.5 3.07 +1.43
Haut de page
FM Sterck, Arno (Rank: 7)

Classement6
SexeM
Matricule10284
Elo2269
Matricule FIDE228249
Elo FIDE2316
Paysbel  (bel)
Club(260) Kapelle-op-den-Bos

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 GM Ringoir, Tanguy BEL 2503 6.0 B - 0 0.0 0.26 -0.26
2 4 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 5.0 N - 0 0.0 0.27 -0.27
3 2 FM Hamblok, Roel BEL 2261 3.5 B - ½ 0.5 0.58 -0.08
4 5 FM Dardha, Daniel BEL 2420 6.0 N - ½ 1.0 0.36 +0.14
5 1 FM Cools, Gorik BEL 2280 2.0 B - 1 2.0 0.55 +0.45
6 5 FM Lenaerts, Lennert BEL 2355 4.0 B - 1 3.0 0.45 +0.55
7 2 GM Hovhannisyan, Mher BEL 2444 5.0 N - ½ 3.5 0.33 +0.17
8 4      Real, Thibault BEL 2262 4.5 B - 0 3.5 0.58 -0.58
9 3 IM Van Der Stricht, Geert BEL 2374 4.5 N - 1 4.5 0.42 +0.58
Moyenne ELO Adv. 2377 40.5 Total 4.5 3.80 +0.70
Haut de page
IM Van Der Stricht, Geert (Rank: 5)

Classement7
SexeM
Matricule44504
Elo2379
Matricule FIDE201324
Elo FIDE2374
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 FM Lenaerts, Lennert BEL 2355 4.0 N - 0 0.0 0.53 -0.53
2 2 GM Hovhannisyan, Mher BEL 2444 5.0 B - ½ 0.5 0.40 +0.10
3 5      Real, Thibault BEL 2262 4.5 N - 1 1.5 0.65 +0.35
4 1 FM Cools, Gorik BEL 2280 2.0 N - 1 2.5 0.63 +0.37
5 5 GM Ringoir, Tanguy BEL 2503 6.0 B - ½ 3.0 0.33 +0.17
6 2 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 5.0 N - ½ 3.5 0.34 +0.16
7 4 FM Hamblok, Roel BEL 2261 3.5 B - ½ 4.0 0.65 -0.15
8 3 FM Dardha, Daniel BEL 2420 6.0 N - ½ 4.5 0.44 +0.06
9 3 FM Sterck, Arno BEL 2316 4.5 B - 0 4.5 0.58 -0.58
Moyenne ELO Adv. 2370 40.5 Total 4.5 4.55 -0.05
Haut de page
FM Lenaerts, Lennert (Rank: 6)

Classement8
SexeM
Matricule3003
Elo2350
Matricule FIDE211435
Elo FIDE2355
Paysbel  (bel)
Club(727) Genk

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 IM Van Der Stricht, Geert BEL 2374 4.5 B - 1 1.0 0.47 +0.53
2 3 GM Ringoir, Tanguy BEL 2503 6.0 N - ½ 1.5 0.30 +0.20
3 3 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 5.0 B - 0 1.5 0.31 -0.31
4 4 FM Hamblok, Roel BEL 2261 3.5 N - ½ 2.0 0.63 -0.13
5 2 FM Dardha, Daniel BEL 2420 6.0 B - ½ 2.5 0.41 +0.09
6 5 FM Sterck, Arno BEL 2316 4.5 N - 0 2.5 0.55 -0.55
7 1 FM Cools, Gorik BEL 2280 2.0 B - ½ 3.0 0.60 -0.10
8 5 GM Hovhannisyan, Mher BEL 2444 5.0 B - ½ 3.5 0.38 +0.12
9 2      Real, Thibault BEL 2262 4.5 N - ½ 4.0 0.63 -0.13
Moyenne ELO Adv. 2372 41.0 Total 4.0 4.28 -0.28
Haut de page
FM Hamblok, Roel (Rank: 10)

Classement9
SexeM
Matricule22543
Elo2278
Matricule FIDE209317
Elo FIDE2261
Paysbel  (bel)
Club(714) Overpelt

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 FM Cools, Gorik BEL 2280 2.0 B - ½ 0.5 0.47 +0.03
2 5 FM Dardha, Daniel BEL 2420 6.0 B - 0 0.5 0.29 -0.29
3 2 FM Sterck, Arno BEL 2316 4.5 N - ½ 1.0 0.42 +0.08
4 4 FM Lenaerts, Lennert BEL 2355 4.0 B - ½ 1.5 0.37 +0.13
5 3 GM Hovhannisyan, Mher BEL 2444 5.0 N - 0 1.5 0.26 -0.26
6 3      Real, Thibault BEL 2262 4.5 B - ½ 2.0 0.50 +0.00
7 4 IM Van Der Stricht, Geert BEL 2374 4.5 N - ½ 2.5 0.35 +0.15
8 2 GM Ringoir, Tanguy BEL 2503 6.0 B - ½ 3.0 0.20 +0.30
9 5 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 5.0 N - ½ 3.5 0.21 +0.29
Moyenne ELO Adv. 2383 41.5 Total 3.5 3.07 +0.43
Haut de page
FM Cools, Gorik (Rank: 8)

Classement10
SexeM
Matricule80403
Elo2300
Matricule FIDE200298
Elo FIDE2280
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 FM Hamblok, Roel BEL 2261 3.5 N - ½ 0.5 0.53 -0.03
2 1      Real, Thibault BEL 2262 4.5 B - 0 0.5 0.53 -0.53
3 1 FM Dardha, Daniel BEL 2420 6.0 N - 0 0.5 0.31 -0.31
4 1 IM Van Der Stricht, Geert BEL 2374 4.5 B - 0 0.5 0.37 -0.37
5 1 FM Sterck, Arno BEL 2316 4.5 N - 0 0.5 0.45 -0.45
6 1 GM Ringoir, Tanguy BEL 2503 6.0 B - 0 0.5 0.22 -0.22
7 1 FM Lenaerts, Lennert BEL 2355 4.0 N - ½ 1.0 0.40 +0.10
8 1 GM Dgebuadze, Alexandre BEL 2495 5.0 B - 1 2.0 0.23 +0.77
9 1 GM Hovhannisyan, Mher BEL 2444 5.0 N - 0 2.0 0.28 -0.28
Moyenne ELO Adv. 2381 43.0 Total 2.0 3.32 -1.32
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R.Mut Vict. S.B Koya # N
1 Dardha, Daniel 4 2420 2483 6.0 3 B 1 9 N 1 10 B 1 6 B ½ 8 N ½ 4 B 0 5 N 1 7 B ½ 2 N ½ 0.5 4 24.50 3.5 4
2 Ringoir, Tanguy 1 2503 2473 6.0 6 N 1 8 B ½ 4 N 1 5 B ½ 7 N ½ 10 N 1 3 B ½ 9 N ½ 1 B ½ 0.5 3 25.25 4.0 5
3 Dgebuadze, Alexandre 2 2495 2393 5.0 1 N 0 6 B 1 8 N 1 4 B ½ 5 N 1 7 B ½ 2 N ½ 10 N 0 9 B ½ 0.5 3 22.50 3.5 5
4 Hovhannisyan, Mher 3 2444 2399 5.0 5 B 0 7 N ½ 2 B 0 3 N ½ 9 B 1 1 N 1 6 B ½ 8 N ½ 10 B 1 0.5 3 20.50 2.5 4
5 Real, Thibault 9 2262 2383 4.5 4 N 1 10 N 1 7 B 0 2 N ½ 3 B 0 9 N ½ 1 B 0 6 N 1 8 B ½ 1.0 3 18.25 2.5 5
6 Sterck, Arno 7 2316 2377 4.5 2 B 0 3 N 0 9 B ½ 1 N ½ 10 B 1 8 B 1 4 N ½ 5 B 0 7 N 1 1.0 3 17.75 2.0 4
7 Van Der Stricht, Geert 5 2374 2371 4.5 8 N 0 4 B ½ 5 N 1 10 N 1 2 B ½ 3 N ½ 9 B ½ 1 N ½ 6 B 0 1.0 2 19.25 3.0 5
8 Lenaerts, Lennert 6 2355 2330 4.0 7 B 1 2 N ½ 3 B 0 9 N ½ 1 B ½ 6 N 0 10 B ½ 4 B ½ 5 N ½ - 1 18.00 3.0 4
9 Hamblok, Roel 10 2261 2296 3.5 10 B ½ 1 B 0 6 N ½ 8 B ½ 4 N 0 5 B ½ 7 N ½ 2 B ½ 3 N ½ - 0 15.25 2.5 4
10 Cools, Gorik 8 2280 2161 2.0 9 N ½ 5 B 0 1 N 0 7 B 0 6 N 0 2 B 0 8 N ½ 3 B 1 4 N 0 - 1 8.75 1.0 5
(©)FRBE-KBSB-v4.20 2019/08/15 (©) GMA 2015 Build : 2019/08/27 21:10