SwarLogo Tournoi de blitz du 17ième TIPC 2018 SwarLogo
501
Organisateur: CREC
Arbitre(s): IA Luc Cornet
Tournoi: Suisse Blitz
Cadence: 3 min. avec incr. 2"
Dates: du 01/08/2018 au 01/08/2018
Départages: R.Mut, A.Cut, S.B
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Titre Nom Prénom Cat Sex Pays EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf R.Mut A.Cut S.B
1 IM Kukov Velislav +2100 M fid 2316 Bulgaria 9.5 2452 - 2163 65.00
2 FM Dardha Daniel +2100 M bel 2293 Hoboken 8.5 2379 - 2196 58.75
3 Kulkarni Rakesh +2100 M ind 2344 India 8.5 2314 - 2115 56.25
4 Mitran Anthony Cristian -1850 M bel 1777 Hoboken 8.5 2165 - 2006 49.75
5 IM Hautot Stephane +2100 M bel 2349 Wirtzfeld 8.0 2292 - 2138 52.25
6 FM Dardha Arben +2100 M bel 2129 Hoboken 8.0 2250 - 2115 49.50
7 GM Okhotnik Vladimir +2100 M fra 2363 France 7.5 2250 - 2125 48.75
8 Boucquet Emile +2100 M bel 2189 KBSK Brugge 7.5 2217 - 2110 46.00
9 Korlotsidis Spiridon -2100 M gre 2020 Greece 7.5 2125 - 2028 44.75
10 Huynh Laurent -2100 M bel 2053 CREB Bruxelles 7.5 2108 - 2008 42.75
11 Mota Pankit -2100 M ind 1888 India 7.0 2236 - 2162 44.50
12 Maerevoet Sim +2100 M bel 2144 Hoboken 7.0 2213 - 2153 50.00
13 FM Hamblok Roel +2100 M bel 2293 Overpelt 7.0 2173 - 2096 44.25
14 Nair Sanjeev -2100 M ind 1947 India 7.0 2108 - 2059 39.00
15 Roos David -2100 M bel 2056 Zottegem 7.0 2109 - 2048 38.00
16 De Herdt Yasseen +2100 M bel 2237 Zottegem 7.0 2117 - 2041 44.00
17 Lejeune Vincent -2100 M bel 2032 Namur-Echecs 7.0 2087 - 2028 40.00
18 Van Malder Dries +2100 M bel 2126 LSV-Chesspirant 7.0 2059 - 1983 44.50
19 Depauw Christian -2100 M bel 2062 Wavre 7.0 2047 - 1981 39.50
20 FM Fontaine Quentin -2100 M bel 2078 Fontaine-L'Evêque 6.5 2146 - 2115 41.00
21 FM Vesin Jean-Robert +2100 M fra 2220 Fontaine-L'Evêque 6.5 2098 - 2054 38.50
22 Vernimmen Pierre -1650 M bel 1627 Namur-Echecs 6.5 2011 - 1962 35.50
23 Spanoghe Ivan -2100 M bel 2040 CREB Bruxelles 6.5 1929 - 1885 33.00
24 WFM Gitu Paula-Alexandra -2100 F mda 1994 Europchess 6.5 1877 - 1830 32.50
25 Lot Diederik -2100 M bel 2026 Dworp 6.5 1863 - 1814 33.75
26 Cuvelier Annelies -1850 F bel 1822 LSV-Chesspirant 6.0 2007 - 2034 32.50
27 Alonso Jose Antonio -2100 M ger 1893 Germany 6.0 1966 - 1989 26.00
28 De Block Yordi -2100 M bel 1991 Opwijk 6.0 1973 - 1979 32.75
29 De Bock Thijs -2100 M bel 1926 Mechelen 6.0 1984 - 1976 27.50
30 Akulov Mikhail -1650 M bel 1640 Leopoldsburg 6.0 1958 - 1944 29.00
31 Verbist Julien -2100 M bel 2086 Woluwé 6.0 1941 - 1934 31.50
32 Mulder Bart-Piet +2100 M ned 2135 The Netherlands 6.0 1945 - 1932 30.50
33 Harutyunyan Axel -2100 M bel 2004 SCRR (Brussel) 6.0 1914 - 1914 31.75
34 Akulov Lev -1850 M bel 1822 Leopoldsburg 6.0 1895 - 1912 27.00
35 Barbier Wiebke -2100 F bel 2031 Temse 6.0 1913 - 1909 30.75
36 De Block Fabio -2100 M bel 1858 Opwijk 6.0 1865 - 1879 21.50
37 Dauw Sterre -2100 M bel 2025 Mechelen 6.0 1849 - 1839 30.50
38 Alessi David -1850 M bel 1775 Amay 5.5 2020 - 2060 30.25
39 Kolp Theo -2100 M bel 1904 Brussels Chess Club 5.5 2005 - 2059 28.75
40 De Weird Matthias -2100 M bel 1962 Zottegem 5.5 1875 - 1905 21.50
41 FM Vanderwaeren Serge +2100 M bel 2166 Dworp 5.5 1866 - 1877 26.75
42 Godry Clement -2100 M bel 1975 Caissa Europe 5.5 1852 - 1877 23.75
43 Andre Damien -2100 M bel 1932 Namur-Echecs 5.5 1832 - 1854 24.25
44 Damlakhi Mahmoud -1650 M bel 1457 Namur-Echecs 5.5 1780 - 1843 25.50
45 Haulotte Francois -1850 M bel 1792 Brussels Chess Club 5.5 1667 - 1685 21.75
46 Terryn Ezra -1850 M bel 1830 Borgerhout 5.0 1934 - 2032 24.75
47 CM Maddens Martijn +2100 M bel 2117 Roeselare 5.0 1931 - 1986 28.50
48 Dallemagne Maximilien -1850 M bel 1776 Fontaine-L'Evêque 5.0 1874 - 1962 25.25
49 Cornil Etienne -2100 M bel 1894 CREB Bruxelles 5.0 1821 - 1872 21.75
50 Perrin Ludovic -1850 M bel 1806 La Louvière 5.0 1775 - 1852 18.50
51 Werner Ivan -2100 M bel 2058 Namur-Echecs 5.0 1773 - 1824 24.00
52 Partoens Remi -1850 M bel 1669 Dolle Toren Leuven 5.0 1733 - 1818 20.50
53 Dierckens Sarah -1850 F bel 1823 Aalter 5.0 1702 - 1777 19.00
54 Detienne Stephane -1850 M bel 1817 Wavre 5.0 1711 - 1765 17.50
55 Desinte David -1850 M bel 1773 CREC Charleroi 5.0 1709 - 1764 19.50
56 De Noose Daniel -2100 M bel 1923 Caissa Europe 5.0 1717 - 1733 20.50
57 Barbier Astrid -1850 F bel 1774 Temse 4.5 1841 - 1966 22.75
58 Heymans Berwout -1850 M bel 1664 Aalst 4.5 1820 - 1951 23.25
59 CM Mayr Thomas +2100 M aut 2131 Le Pantin 4.5 1891 - 1949 22.75
60 Verheyen Olivier -1850 M bel 1749 Overpelt 4.5 1756 - 1873 18.75
61 Mitran Marie -1650 F bel 1551 Hoboken 4.5 1699 - 1820 18.25
62 Oloeriu Ioan-Catalin -1850 M rou 1731 Roumania 4.5 1705 - 1818 22.25
63 Russo Bruno -2100 M bel 1862 Fontaine-L'Evêque 4.5 1638 - 1728 19.00
64 Gillet Andy -1650 M bel 1303 Namur-Echecs 4.5 1500 - 1662 16.75
65 Van Hille Clara -1650 F bel 1296 Brasschaat 4.5 1431 - 1662 12.00
66 Binana Christophe -1850 M fra 1674 France 4.0 1737 - 1891 14.50
67 Akulova Alicia -1650 F bel 1625 Leopoldsburg 4.0 1657 - 1813 18.00
68 Rauta Nicolas -2100 M bel 1966 Woluwé 4.0 1675 - 1796 15.00
69 Dellaert Ines -1650 F bel 1272 Zottegem 4.0 1449 - 1740 13.50
70 Vernimmen Thomas -1650 M bel 1277 Namur-Echecs 4.0 1447 - 1731 9.50
71 Grobelny Melodie -1650 F bel 1148 Auvelais 4.0 1303 - 1724 12.75
72 Di Pronio Mario -1650 M bel 1433 La Louvière 4.0 1561 - 1715 16.50
73 Reghabi Gholami Jahangir -1650 M bel 1593 Le Pantin 4.0 1445 - 1643 10.50
74 Sohet Cedric -1850 M bel 1713 Anderlecht 4.0 1405 - 1542 9.00
75 Lacheron Edouard -1650 M bel 1549 Fous Diogène 3.5 1668 - 1885 15.75
76 Carpentier Julian -1850 M bel 1654 Brasschaat 3.5 1520 - 1752 10.25
77 Van Puyvelde Stijn -1850 M bel 1809 Zottegem 3.5 1554 - 1723 15.25
78 Sahakyan Andranik -1650 M bel 1636 La Louvière 3.0 1570 - 1788 9.50
79 Oloeriu Delia-Ioana -1650 F rou 1390 Roumania 3.0 1442 - 1696 9.50
80 Oloeriu Calin -1650 M bel 1330 CRELEL Liège 2.0 1243 - 1623 1.50
81 Deboulle Patrick -1650 M bel 1401 Auvelais 1.0 1154 1.0 1654 0.50
82 Gerard Carole -1650 F bel 0 Namur-Echecs 1.0 627 0.0 1466 0.00
Haut de page
Classement final
Categorie: +2100
Cl. Titre Nom Prénom Cat Sex Pays EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf R.Mut A.Cut S.B
1 1 IM Kukov Velislav +2100 M fid 2316 Bulgaria 9.5 2452 - 2163 65.00
2 2 FM Dardha Daniel +2100 M bel 2293 Hoboken 8.5 2379 - 2196 58.75
3 3 Kulkarni Rakesh +2100 M ind 2344 India 8.5 2314 - 2115 56.25
4 5 IM Hautot Stephane +2100 M bel 2349 Wirtzfeld 8.0 2292 - 2138 52.25
5 6 FM Dardha Arben +2100 M bel 2129 Hoboken 8.0 2250 - 2115 49.50
6 7 GM Okhotnik Vladimir +2100 M fra 2363 France 7.5 2250 - 2125 48.75
7 8 Boucquet Emile +2100 M bel 2189 KBSK Brugge 7.5 2217 - 2110 46.00
8 12 Maerevoet Sim +2100 M bel 2144 Hoboken 7.0 2213 - 2153 50.00
9 13 FM Hamblok Roel +2100 M bel 2293 Overpelt 7.0 2173 - 2096 44.25
10 16 De Herdt Yasseen +2100 M bel 2237 Zottegem 7.0 2117 - 2041 44.00
11 18 Van Malder Dries +2100 M bel 2126 LSV-Chesspirant 7.0 2059 - 1983 44.50
12 21 FM Vesin Jean-Robert +2100 M fra 2220 Fontaine-L'Evêque 6.5 2098 - 2054 38.50
13 32 Mulder Bart-Piet +2100 M ned 2135 The Netherlands 6.0 1945 - 1932 30.50
14 41 FM Vanderwaeren Serge +2100 M bel 2166 Dworp 5.5 1866 - 1877 26.75
15 47 CM Maddens Martijn +2100 M bel 2117 Roeselare 5.0 1931 - 1986 28.50
16 59 CM Mayr Thomas +2100 M aut 2131 Le Pantin 4.5 1891 - 1949 22.75
Categorie: -2100
Cl. Titre Nom Prénom Cat Sex Pays EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf R.Mut A.Cut S.B
1 9 Korlotsidis Spiridon -2100 M gre 2020 Greece 7.5 2125 - 2028 44.75
2 10 Huynh Laurent -2100 M bel 2053 CREB Bruxelles 7.5 2108 - 2008 42.75
3 11 Mota Pankit -2100 M ind 1888 India 7.0 2236 - 2162 44.50
4 14 Nair Sanjeev -2100 M ind 1947 India 7.0 2108 - 2059 39.00
5 15 Roos David -2100 M bel 2056 Zottegem 7.0 2109 - 2048 38.00
6 17 Lejeune Vincent -2100 M bel 2032 Namur-Echecs 7.0 2087 - 2028 40.00
7 19 Depauw Christian -2100 M bel 2062 Wavre 7.0 2047 - 1981 39.50
8 20 FM Fontaine Quentin -2100 M bel 2078 Fontaine-L'Evêque 6.5 2146 - 2115 41.00
9 23 Spanoghe Ivan -2100 M bel 2040 CREB Bruxelles 6.5 1929 - 1885 33.00
10 24 WFM Gitu Paula-Alexandra -2100 F mda 1994 Europchess 6.5 1877 - 1830 32.50
11 25 Lot Diederik -2100 M bel 2026 Dworp 6.5 1863 - 1814 33.75
12 27 Alonso Jose Antonio -2100 M ger 1893 Germany 6.0 1966 - 1989 26.00
13 28 De Block Yordi -2100 M bel 1991 Opwijk 6.0 1973 - 1979 32.75
14 29 De Bock Thijs -2100 M bel 1926 Mechelen 6.0 1984 - 1976 27.50
15 31 Verbist Julien -2100 M bel 2086 Woluwé 6.0 1941 - 1934 31.50
16 33 Harutyunyan Axel -2100 M bel 2004 SCRR (Brussel) 6.0 1914 - 1914 31.75
17 35 Barbier Wiebke -2100 F bel 2031 Temse 6.0 1913 - 1909 30.75
18 36 De Block Fabio -2100 M bel 1858 Opwijk 6.0 1865 - 1879 21.50
19 37 Dauw Sterre -2100 M bel 2025 Mechelen 6.0 1849 - 1839 30.50
20 39 Kolp Theo -2100 M bel 1904 Brussels Chess Club 5.5 2005 - 2059 28.75
21 40 De Weird Matthias -2100 M bel 1962 Zottegem 5.5 1875 - 1905 21.50
22 42 Godry Clement -2100 M bel 1975 Caissa Europe 5.5 1852 - 1877 23.75
23 43 Andre Damien -2100 M bel 1932 Namur-Echecs 5.5 1832 - 1854 24.25
24 49 Cornil Etienne -2100 M bel 1894 CREB Bruxelles 5.0 1821 - 1872 21.75
25 51 Werner Ivan -2100 M bel 2058 Namur-Echecs 5.0 1773 - 1824 24.00
26 56 De Noose Daniel -2100 M bel 1923 Caissa Europe 5.0 1717 - 1733 20.50
27 63 Russo Bruno -2100 M bel 1862 Fontaine-L'Evêque 4.5 1638 - 1728 19.00
28 68 Rauta Nicolas -2100 M bel 1966 Woluwé 4.0 1675 - 1796 15.00
Categorie: -1850
Cl. Titre Nom Prénom Cat Sex Pays EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf R.Mut A.Cut S.B
1 4 Mitran Anthony Cristian -1850 M bel 1777 Hoboken 8.5 2165 - 2006 49.75
2 26 Cuvelier Annelies -1850 F bel 1822 LSV-Chesspirant 6.0 2007 - 2034 32.50
3 34 Akulov Lev -1850 M bel 1822 Leopoldsburg 6.0 1895 - 1912 27.00
4 38 Alessi David -1850 M bel 1775 Amay 5.5 2020 - 2060 30.25
5 45 Haulotte Francois -1850 M bel 1792 Brussels Chess Club 5.5 1667 - 1685 21.75
6 46 Terryn Ezra -1850 M bel 1830 Borgerhout 5.0 1934 - 2032 24.75
7 48 Dallemagne Maximilien -1850 M bel 1776 Fontaine-L'Evêque 5.0 1874 - 1962 25.25
8 50 Perrin Ludovic -1850 M bel 1806 La Louvière 5.0 1775 - 1852 18.50
9 52 Partoens Remi -1850 M bel 1669 Dolle Toren Leuven 5.0 1733 - 1818 20.50
10 53 Dierckens Sarah -1850 F bel 1823 Aalter 5.0 1702 - 1777 19.00
11 54 Detienne Stephane -1850 M bel 1817 Wavre 5.0 1711 - 1765 17.50
12 55 Desinte David -1850 M bel 1773 CREC Charleroi 5.0 1709 - 1764 19.50
13 57 Barbier Astrid -1850 F bel 1774 Temse 4.5 1841 - 1966 22.75
14 58 Heymans Berwout -1850 M bel 1664 Aalst 4.5 1820 - 1951 23.25
15 60 Verheyen Olivier -1850 M bel 1749 Overpelt 4.5 1756 - 1873 18.75
16 62 Oloeriu Ioan-Catalin -1850 M rou 1731 Roumania 4.5 1705 - 1818 22.25
17 66 Binana Christophe -1850 M fra 1674 France 4.0 1737 - 1891 14.50
18 74 Sohet Cedric -1850 M bel 1713 Anderlecht 4.0 1405 - 1542 9.00
19 76 Carpentier Julian -1850 M bel 1654 Brasschaat 3.5 1520 - 1752 10.25
20 77 Van Puyvelde Stijn -1850 M bel 1809 Zottegem 3.5 1554 - 1723 15.25
Categorie: -1650
Cl. Titre Nom Prénom Cat Sex Pays EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf R.Mut A.Cut S.B
1 22 Vernimmen Pierre -1650 M bel 1627 Namur-Echecs 6.5 2011 - 1962 35.50
2 30 Akulov Mikhail -1650 M bel 1640 Leopoldsburg 6.0 1958 - 1944 29.00
3 44 Damlakhi Mahmoud -1650 M bel 1457 Namur-Echecs 5.5 1780 - 1843 25.50
4 61 Mitran Marie -1650 F bel 1551 Hoboken 4.5 1699 - 1820 18.25
5 64 Gillet Andy -1650 M bel 1303 Namur-Echecs 4.5 1500 - 1662 16.75
6 65 Van Hille Clara -1650 F bel 1296 Brasschaat 4.5 1431 - 1662 12.00
7 67 Akulova Alicia -1650 F bel 1625 Leopoldsburg 4.0 1657 - 1813 18.00
8 69 Dellaert Ines -1650 F bel 1272 Zottegem 4.0 1449 - 1740 13.50
9 70 Vernimmen Thomas -1650 M bel 1277 Namur-Echecs 4.0 1447 - 1731 9.50
10 71 Grobelny Melodie -1650 F bel 1148 Auvelais 4.0 1303 - 1724 12.75
11 72 Di Pronio Mario -1650 M bel 1433 La Louvière 4.0 1561 - 1715 16.50
12 73 Reghabi Gholami Jahangir -1650 M bel 1593 Le Pantin 4.0 1445 - 1643 10.50
13 75 Lacheron Edouard -1650 M bel 1549 Fous Diogène 3.5 1668 - 1885 15.75
14 78 Sahakyan Andranik -1650 M bel 1636 La Louvière 3.0 1570 - 1788 9.50
15 79 Oloeriu Delia-Ioana -1650 F rou 1390 Roumania 3.0 1442 - 1696 9.50
16 80 Oloeriu Calin -1650 M bel 1330 CRELEL Liège 2.0 1243 - 1623 1.50
17 81 Deboulle Patrick -1650 M bel 1401 Auvelais 1.0 1154 1.0 1654 0.50
18 82 Gerard Carole -1650 F bel 0 Namur-Echecs 1.0 627 0.0 1466 0.00
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (01/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Okhotnik Vladimir 1 (2363) 7.5 1-0 Alonso Jose Antonio 41 (1893) 6.0
2 Mota Pankit 42 (1888) 7.0 1-0 Hautot Stephane 2 (2349) 8.0
3 Kulkarni Rakesh 3 (2344) 8.5 1-0 Russo Bruno 43 (1862) 4.5
4 De Block Fabio 44 (1858) 6.0 0-1 Kukov Velislav 4 (2316) 9.5
5 Dardha Daniel 6 (2293) 8.5 1-0 Terryn Ezra 45 (1830) 5.0
6 Dierckens Sarah 46 (1823) 5.0 0-1 Hamblok Roel 5 (2293) 7.0
7 De Herdt Yasseen 7 (2237) 7.0 1-0 Akulov Lev 47 (1822) 6.0
8 Cuvelier Annelies 48 (1822) 6.0 0-1 Vesin Jean-Robert 8 (2220) 6.5
9 Boucquet Emile 9 (2189) 7.5 1-0 Detienne Stephane 49 (1817) 5.0
10 Van Puyvelde Stijn 50 (1809) 3.5 0-1 Vanderwaeren Serge 10 (2166) 5.5
11 Maerevoet Sim 11 (2144) 7.0 1-0 Perrin Ludovic 51 (1806) 5.0
12 Haulotte Francois 52 (1792) 5.5 0-1 Mulder Bart-Piet 12 (2135) 6.0
13 Mayr Thomas 13 (2131) 4.5 ½-½ Mitran Anthony Cristian 53 (1777) 8.5
14 Dallemagne Maximilien 54 (1776) 5.0 0-1 Dardha Arben 14 (2129) 8.0
15 Van Malder Dries 15 (2126) 7.0 0-1 Alessi David 55 (1775) 5.5
16 Barbier Astrid 56 (1774) 4.5 0-1 Maddens Martijn 16 (2117) 5.0
17 Verbist Julien 17 (2086) 6.0 1-0 Desinte David 57 (1773) 5.0
18 Verheyen Olivier 58 (1749) 4.5 0-1 Fontaine Quentin 18 (2078) 6.5
19 Depauw Christian 19 (2062) 7.0 0-1 Oloeriu Ioan-Catalin 59 (1731) 4.5
20 Sohet Cedric 60 (1713) 4.0 0-1 Werner Ivan 20 (2058) 5.0
21 Roos David 21 (2056) 7.0 1-0 Binana Christophe 61 (1674) 4.0
22 Partoens Remi 62 (1669) 5.0 0-1 Huynh Laurent 22 (2053) 7.5
23 Spanoghe Ivan 23 (2040) 6.5 1-0 Heymans Berwout 63 (1664) 4.5
24 Carpentier Julian 64 (1654) 3.5 0-1 Lejeune Vincent 24 (2032) 7.0
25 Barbier Wiebke 25 (2031) 6.0 1-0 Akulov Mikhail 65 (1640) 6.0
26 Sahakyan Andranik 66 (1636) 3.0 1-0 Lot Diederik 26 (2026) 6.5
27 Dauw Sterre 27 (2025) 6.0 1-0 Vernimmen Pierre 67 (1627) 6.5
28 Akulova Alicia 68 (1625) 4.0 0-1 Korlotsidis Spiridon 28 (2020) 7.5
29 Harutyunyan Axel 29 (2004) 6.0 1-0 Reghabi Gholami Jahangir 69 (1593) 4.0
30 Mitran Marie 70 (1551) 4.5 0-1 Gitu Paula-Alexandra 30 (1994) 6.5
31 De Block Yordi 31 (1991) 6.0 1-0 Lacheron Edouard 71 (1549) 3.5
32 Damlakhi Mahmoud 72 (1457) 5.5 0-1 Godry Clement 32 (1975) 5.5
33 Rauta Nicolas 33 (1966) 4.0 1-0 Di Pronio Mario 73 (1433) 4.0
34 Deboulle Patrick 74 (1401) 1.0 0-1 De Weird Matthias 34 (1962) 5.5
35 Nair Sanjeev 35 (1947) 7.0 1-0 Oloeriu Delia-Ioana 75 (1390) 3.0
36 Oloeriu Calin 76 (1330) 2.0 0-1 Andre Damien 36 (1932) 5.5
37 De Bock Thijs 37 (1926) 6.0 1-0 Gillet Andy 77 (1303) 4.5
38 Van Hille Clara 78 (1296) 4.5 0-1 De Noose Daniel 38 (1923) 5.0
39 Kolp Theo 39 (1904) 5.5 1-0 Vernimmen Thomas 79 (1277) 4.0
40 Dellaert Ines 80 (1272) 4.0 0-1 Cornil Etienne 40 (1894) 5.0
  Grobelny Melodie 81 (1148) 4.0 1 Bye      
  Gerard Carole 82 (0) 1.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 2 (01/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Korlotsidis Spiridon 28 (2020) 7.5 1-0 Okhotnik Vladimir 1 (2363) 7.5
2 Gitu Paula-Alexandra 30 (1994) 6.5 0-1 Kulkarni Rakesh 3 (2344) 8.5
3 Kukov Velislav 4 (2316) 9.5 1-0 Barbier Wiebke 25 (2031) 6.0
4 Godry Clement 32 (1975) 5.5 0-1 Dardha Daniel 6 (2293) 8.5
5 Hamblok Roel 5 (2293) 7.0 1-0 Dauw Sterre 27 (2025) 6.0
6 De Weird Matthias 34 (1962) 5.5 ½-½ De Herdt Yasseen 7 (2237) 7.0
7 Vesin Jean-Robert 8 (2220) 6.5 1-0 Harutyunyan Axel 29 (2004) 6.0
8 Andre Damien 36 (1932) 5.5 ½-½ Boucquet Emile 9 (2189) 7.5
9 Vanderwaeren Serge 10 (2166) 5.5 0-1 De Block Yordi 31 (1991) 6.0
10 De Noose Daniel 38 (1923) 5.0 0-1 Maerevoet Sim 11 (2144) 7.0
11 Mulder Bart-Piet 12 (2135) 6.0 1-0 Rauta Nicolas 33 (1966) 4.0
12 Dardha Arben 14 (2129) 8.0 0-1 Nair Sanjeev 35 (1947) 7.0
13 Maddens Martijn 16 (2117) 5.0 1-0 De Bock Thijs 37 (1926) 6.0
14 Cornil Etienne 40 (1894) 5.0 0-1 Verbist Julien 17 (2086) 6.0
15 Fontaine Quentin 18 (2078) 6.5 ½-½ Kolp Theo 39 (1904) 5.5
16 Werner Ivan 20 (2058) 5.0 0-1 Mota Pankit 42 (1888) 7.0
17 Alessi David 55 (1775) 5.5 0-1 Roos David 21 (2056) 7.0
18 Huynh Laurent 22 (2053) 7.5 1-0 Sahakyan Andranik 66 (1636) 3.0
19 Oloeriu Ioan-Catalin 59 (1731) 4.5 0-1 Spanoghe Ivan 23 (2040) 6.5
20 Lejeune Vincent 24 (2032) 7.0 1-0 Grobelny Melodie 81 (1148) 4.0
21 Hautot Stephane 2 (2349) 8.0 1-0 Mayr Thomas 13 (2131) 4.5
22 Mitran Anthony Cristian 53 (1777) 8.5 0-1 Van Malder Dries 15 (2126) 7.0
23 Binana Christophe 61 (1674) 4.0 0-1 Depauw Christian 19 (2062) 7.0
24 Lot Diederik 26 (2026) 6.5 1-0 Partoens Remi 62 (1669) 5.0
25 Alonso Jose Antonio 41 (1893) 6.0 1-0 Carpentier Julian 64 (1654) 3.5
26 Russo Bruno 43 (1862) 4.5 ½-½ Akulova Alicia 68 (1625) 4.0
27 Heymans Berwout 63 (1664) 4.5 1-0 De Block Fabio 44 (1858) 6.0
28 Terryn Ezra 45 (1830) 5.0 1-0 Mitran Marie 70 (1551) 4.5
29 Akulov Mikhail 65 (1640) 6.0 1-0 Dierckens Sarah 46 (1823) 5.0
30 Akulov Lev 47 (1822) 6.0 0-1 Damlakhi Mahmoud 72 (1457) 5.5
31 Vernimmen Pierre 67 (1627) 6.5 0-1 Cuvelier Annelies 48 (1822) 6.0
32 Detienne Stephane 49 (1817) 5.0 1-0 Deboulle Patrick 74 (1401) 1.0
33 Reghabi Gholami Jahangir 69 (1593) 4.0 ½-½ Van Puyvelde Stijn 50 (1809) 3.5
34 Perrin Ludovic 51 (1806) 5.0 1-0 Oloeriu Calin 76 (1330) 2.0
35 Lacheron Edouard 71 (1549) 3.5 1-0 Haulotte Francois 52 (1792) 5.5
36 Di Pronio Mario 73 (1433) 4.0 0-1 Dallemagne Maximilien 54 (1776) 5.0
37 Oloeriu Delia-Ioana 75 (1390) 3.0 0-1 Barbier Astrid 56 (1774) 4.5
38 Desinte David 57 (1773) 5.0 ½-½ Van Hille Clara 78 (1296) 4.5
39 Gillet Andy 77 (1303) 4.5 0-1 Verheyen Olivier 58 (1749) 4.5
40 Vernimmen Thomas 79 (1277) 4.0 1-0 Sohet Cedric 60 (1713) 4.0
  Dellaert Ines 80 (1272) 4.0 1 Bye      
  Gerard Carole 82 (0) 1.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 3 (01/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Kulkarni Rakesh 3 (2344) 8.5 ½-½ Huynh Laurent 22 (2053) 7.5
2 Verbist Julien 17 (2086) 6.0 0-1 Kukov Velislav 4 (2316) 9.5
3 Roos David 21 (2056) 7.0 0-1 Hamblok Roel 5 (2293) 7.0
4 Dardha Daniel 6 (2293) 8.5 1-0 Lejeune Vincent 24 (2032) 7.0
5 Spanoghe Ivan 23 (2040) 6.5 0-1 Vesin Jean-Robert 8 (2220) 6.5
6 Maerevoet Sim 11 (2144) 7.0 1-0 Korlotsidis Spiridon 28 (2020) 7.5
7 De Block Yordi 31 (1991) 6.0 ½-½ Mulder Bart-Piet 12 (2135) 6.0
8 Nair Sanjeev 35 (1947) 7.0 0-1 Maddens Martijn 16 (2117) 5.0
9 Mota Pankit 42 (1888) 7.0 0-1 Fontaine Quentin 18 (2078) 6.5
10 De Herdt Yasseen 7 (2237) 7.0 1-0 Andre Damien 36 (1932) 5.5
11 Boucquet Emile 9 (2189) 7.5 1-0 De Weird Matthias 34 (1962) 5.5
12 Kolp Theo 39 (1904) 5.5 ½-½ Vanderwaeren Serge 10 (2166) 5.5
13 Okhotnik Vladimir 1 (2363) 7.5 1-0 Terryn Ezra 45 (1830) 5.0
14 Cuvelier Annelies 48 (1822) 6.0 0-1 Hautot Stephane 2 (2349) 8.0
15 Detienne Stephane 49 (1817) 5.0 0-1 Dardha Arben 14 (2129) 8.0
16 Van Malder Dries 15 (2126) 7.0 1-0 Perrin Ludovic 51 (1806) 5.0
17 Depauw Christian 19 (2062) 7.0 1-0 Alessi David 55 (1775) 5.5
18 Dallemagne Maximilien 54 (1776) 5.0 0-1 Werner Ivan 20 (2058) 5.0
19 Barbier Wiebke 25 (2031) 6.0 1-0 Oloeriu Ioan-Catalin 59 (1731) 4.5
20 Barbier Astrid 56 (1774) 4.5 1-0 Lot Diederik 26 (2026) 6.5
21 Dauw Sterre 27 (2025) 6.0 1-0 Heymans Berwout 63 (1664) 4.5
22 Harutyunyan Axel 29 (2004) 6.0 1-0 Akulov Mikhail 65 (1640) 6.0
23 Verheyen Olivier 58 (1749) 4.5 0-1 Gitu Paula-Alexandra 30 (1994) 6.5
24 Sahakyan Andranik 66 (1636) 3.0 0-1 Godry Clement 32 (1975) 5.5
25 Rauta Nicolas 33 (1966) 4.0 1-0 Lacheron Edouard 71 (1549) 3.5
26 De Bock Thijs 37 (1926) 6.0 1-0 Vernimmen Thomas 79 (1277) 4.0
27 Damlakhi Mahmoud 72 (1457) 5.5 ½-½ De Noose Daniel 38 (1923) 5.0
28 Grobelny Melodie 81 (1148) 4.0 0-1 Cornil Etienne 40 (1894) 5.0
29 Alonso Jose Antonio 41 (1893) 6.0 1-0 Dellaert Ines 80 (1272) 4.0
30 Mayr Thomas 13 (2131) 4.5 1-0 Reghabi Gholami Jahangir 69 (1593) 4.0
31 Van Hille Clara 78 (1296) 4.5 0-1 Russo Bruno 43 (1862) 4.5
32 Van Puyvelde Stijn 50 (1809) 3.5 ½-½ Desinte David 57 (1773) 5.0
33 Akulova Alicia 68 (1625) 4.0 ½-½ Mitran Anthony Cristian 53 (1777) 8.5
34 De Block Fabio 44 (1858) 6.0 0-1 Vernimmen Pierre 67 (1627) 6.5
35 Dierckens Sarah 46 (1823) 5.0 1-0 Mitran Marie 70 (1551) 4.5
36 Deboulle Patrick 74 (1401) 1.0 0-1 Akulov Lev 47 (1822) 6.0
37 Haulotte Francois 52 (1792) 5.5 0-1 Di Pronio Mario 73 (1433) 4.0
38 Sohet Cedric 60 (1713) 4.0 0-1 Oloeriu Delia-Ioana 75 (1390) 3.0
39 Oloeriu Calin 76 (1330) 2.0 0-1 Binana Christophe 61 (1674) 4.0
40 Partoens Remi 62 (1669) 5.0 1-0 Gillet Andy 77 (1303) 4.5
41 Carpentier Julian 64 (1654) 3.5 1-0 Gerard Carole 82 (0) 1.0
Haut de page
Ronde 4 (01/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Kukov Velislav 4 (2316) 9.5 1-0 Vesin Jean-Robert 8 (2220) 6.5
2 Hamblok Roel 5 (2293) 7.0 ½-½ Maerevoet Sim 11 (2144) 7.0
3 Maddens Martijn 16 (2117) 5.0 0-1 Dardha Daniel 6 (2293) 8.5
4 Mulder Bart-Piet 12 (2135) 6.0 0-1 Kulkarni Rakesh 3 (2344) 8.5
5 Fontaine Quentin 18 (2078) 6.5 ½-½ De Herdt Yasseen 7 (2237) 7.0
6 Huynh Laurent 22 (2053) 7.5 0-1 Boucquet Emile 9 (2189) 7.5
7 Okhotnik Vladimir 1 (2363) 7.5 1-0 De Block Yordi 31 (1991) 6.0
8 Hautot Stephane 2 (2349) 8.0 1-0 Harutyunyan Axel 29 (2004) 6.0
9 Dardha Arben 14 (2129) 8.0 1-0 Rauta Nicolas 33 (1966) 4.0
10 Korlotsidis Spiridon 28 (2020) 7.5 0-1 Van Malder Dries 15 (2126) 7.0
11 Gitu Paula-Alexandra 30 (1994) 6.5 0-1 Verbist Julien 17 (2086) 6.0
12 Godry Clement 32 (1975) 5.5 0-1 Depauw Christian 19 (2062) 7.0
13 Werner Ivan 20 (2058) 5.0 0-1 Nair Sanjeev 35 (1947) 7.0
14 De Bock Thijs 37 (1926) 6.0 0-1 Roos David 21 (2056) 7.0
15 Kolp Theo 39 (1904) 5.5 1-0 Spanoghe Ivan 23 (2040) 6.5
16 Lejeune Vincent 24 (2032) 7.0 1-0 Alonso Jose Antonio 41 (1893) 6.0
17 Cornil Etienne 40 (1894) 5.0 0-1 Barbier Wiebke 25 (2031) 6.0
18 Mota Pankit 42 (1888) 7.0 1-0 Dauw Sterre 27 (2025) 6.0
19 De Weird Matthias 34 (1962) 5.5 ½-½ Barbier Astrid 56 (1774) 4.5
20 Vanderwaeren Serge 10 (2166) 5.5 ½-½ De Noose Daniel 38 (1923) 5.0
21 Russo Bruno 43 (1862) 4.5 0-1 Mayr Thomas 13 (2131) 4.5
22 Andre Damien 36 (1932) 5.5 1-0 Damlakhi Mahmoud 72 (1457) 5.5
23 Lot Diederik 26 (2026) 6.5 1-0 Binana Christophe 61 (1674) 4.0
24 Terryn Ezra 45 (1830) 5.0 1-0 Partoens Remi 62 (1669) 5.0
25 Heymans Berwout 63 (1664) 4.5 1-0 Dierckens Sarah 46 (1823) 5.0
26 Akulov Lev 47 (1822) 6.0 1-0 Carpentier Julian 64 (1654) 3.5
27 Akulov Mikhail 65 (1640) 6.0 ½-½ Cuvelier Annelies 48 (1822) 6.0
28 Vernimmen Pierre 67 (1627) 6.5 1-0 Detienne Stephane 49 (1817) 5.0
29 Lacheron Edouard 71 (1549) 3.5 ½-½ Van Puyvelde Stijn 50 (1809) 3.5
30 Perrin Ludovic 51 (1806) 5.0 1-0 Sahakyan Andranik 66 (1636) 3.0
31 Mitran Anthony Cristian 53 (1777) 8.5 1-0 Di Pronio Mario 73 (1433) 4.0
32 Oloeriu Delia-Ioana 75 (1390) 3.0 0-1 Dallemagne Maximilien 54 (1776) 5.0
33 Alessi David 55 (1775) 5.5 1-0 Akulova Alicia 68 (1625) 4.0
34 Desinte David 57 (1773) 5.0 1-0 Dellaert Ines 80 (1272) 4.0
35 Vernimmen Thomas 79 (1277) 4.0 0-1 Verheyen Olivier 58 (1749) 4.5
36 Oloeriu Ioan-Catalin 59 (1731) 4.5 ½-½ Grobelny Melodie 81 (1148) 4.0
37 Reghabi Gholami Jahangir 69 (1593) 4.0 1-0 Van Hille Clara 78 (1296) 4.5
38 Deboulle Patrick 74 (1401) 1.0 0-1 De Block Fabio 44 (1858) 6.0
39 Gillet Andy 77 (1303) 4.5 ½-½ Haulotte Francois 52 (1792) 5.5
40 Gerard Carole 82 (0) 1.0 0-1 Sohet Cedric 60 (1713) 4.0
41 Mitran Marie 70 (1551) 4.5 1-0 Oloeriu Calin 76 (1330) 2.0
Haut de page
Ronde 5 (01/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Dardha Daniel 6 (2293) 8.5 1-0 Kukov Velislav 4 (2316) 9.5
2 Kulkarni Rakesh 3 (2344) 8.5 0-1 Maerevoet Sim 11 (2144) 7.0
3 Boucquet Emile 9 (2189) 7.5 ½-½ Hamblok Roel 5 (2293) 7.0
4 Depauw Christian 19 (2062) 7.0 1-0 Okhotnik Vladimir 1 (2363) 7.5
5 Nair Sanjeev 35 (1947) 7.0 0-1 Hautot Stephane 2 (2349) 8.0
6 De Herdt Yasseen 7 (2237) 7.0 1-0 Lejeune Vincent 24 (2032) 7.0
7 Vesin Jean-Robert 8 (2220) 6.5 0-1 Fontaine Quentin 18 (2078) 6.5
8 Roos David 21 (2056) 7.0 0-1 Dardha Arben 14 (2129) 8.0
9 Van Malder Dries 15 (2126) 7.0 1-0 Kolp Theo 39 (1904) 5.5
10 Barbier Wiebke 25 (2031) 6.0 0-1 Maddens Martijn 16 (2117) 5.0
11 Verbist Julien 17 (2086) 6.0 0-1 Mota Pankit 42 (1888) 7.0
12 Barbier Astrid 56 (1774) 4.5 1-0 Mulder Bart-Piet 12 (2135) 6.0
13 Mayr Thomas 13 (2131) 4.5 1-0 Andre Damien 36 (1932) 5.5
14 De Block Yordi 31 (1991) 6.0 0-1 Huynh Laurent 22 (2053) 7.5
15 Cornil Etienne 40 (1894) 5.0 ½-½ Vanderwaeren Serge 10 (2166) 5.5
16 De Noose Daniel 38 (1923) 5.0 0-1 Werner Ivan 20 (2058) 5.0
17 Spanoghe Ivan 23 (2040) 6.5 ½-½ Terryn Ezra 45 (1830) 5.0
18 Alonso Jose Antonio 41 (1893) 6.0 0-1 Lot Diederik 26 (2026) 6.5
19 Dauw Sterre 27 (2025) 6.0 ½-½ Akulov Lev 47 (1822) 6.0
20 Perrin Ludovic 51 (1806) 5.0 0-1 Korlotsidis Spiridon 28 (2020) 7.5
21 Harutyunyan Axel 29 (2004) 6.0 ½-½ Mitran Anthony Cristian 53 (1777) 8.5
22 Dallemagne Maximilien 54 (1776) 5.0 ½-½ Gitu Paula-Alexandra 30 (1994) 6.5
23 Alessi David 55 (1775) 5.5 1-0 Godry Clement 32 (1975) 5.5
24 Rauta Nicolas 33 (1966) 4.0 0-1 Desinte David 57 (1773) 5.0
25 Verheyen Olivier 58 (1749) 4.5 0-1 De Weird Matthias 34 (1962) 5.5
26 Heymans Berwout 63 (1664) 4.5 0-1 De Bock Thijs 37 (1926) 6.0
27 Russo Bruno 43 (1862) 4.5 0-1 Vernimmen Pierre 67 (1627) 6.5
28 Cuvelier Annelies 48 (1822) 6.0 1-0 Lacheron Edouard 71 (1549) 3.5
29 Van Puyvelde Stijn 50 (1809) 3.5 0-1 Akulov Mikhail 65 (1640) 6.0
30 Damlakhi Mahmoud 72 (1457) 5.5 1-0 Oloeriu Ioan-Catalin 59 (1731) 4.5
31 Grobelny Melodie 81 (1148) 4.0 ½-½ Reghabi Gholami Jahangir 69 (1593) 4.0
32 De Block Fabio 44 (1858) 6.0 1-0 Sahakyan Andranik 66 (1636) 3.0
33 Dierckens Sarah 46 (1823) 5.0 0-1 Akulova Alicia 68 (1625) 4.0
34 Detienne Stephane 49 (1817) 5.0 0-1 Mitran Marie 70 (1551) 4.5
35 Di Pronio Mario 73 (1433) 4.0 1-0 Sohet Cedric 60 (1713) 4.0
36 Binana Christophe 61 (1674) 4.0 1-0 Oloeriu Delia-Ioana 75 (1390) 3.0
37 Partoens Remi 62 (1669) 5.0 1-0 Vernimmen Thomas 79 (1277) 4.0
38 Dellaert Ines 80 (1272) 4.0 0-1 Carpentier Julian 64 (1654) 3.5
39 Van Hille Clara 78 (1296) 4.5 0-1 Gillet Andy 77 (1303) 4.5
40 Haulotte Francois 52 (1792) 5.5 1-0 Deboulle Patrick 74 (1401) 1.0
41 Oloeriu Calin 76 (1330) 2.0 1-0 Gerard Carole 82 (0) 1.0
Haut de page
Ronde 6 (01/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Maerevoet Sim 11 (2144) 7.0 ½-½ Dardha Daniel 6 (2293) 8.5
2 Hautot Stephane 2 (2349) 8.0 1-0 Van Malder Dries 15 (2126) 7.0
3 Kukov Velislav 4 (2316) 9.5 1-0 Depauw Christian 19 (2062) 7.0
4 Hamblok Roel 5 (2293) 7.0 1-0 Mota Pankit 42 (1888) 7.0
5 Dardha Arben 14 (2129) 8.0 1-0 De Herdt Yasseen 7 (2237) 7.0
6 Maddens Martijn 16 (2117) 5.0 0-1 Boucquet Emile 9 (2189) 7.5
7 Fontaine Quentin 18 (2078) 6.5 0-1 Kulkarni Rakesh 3 (2344) 8.5
8 Huynh Laurent 22 (2053) 7.5 1-0 Barbier Astrid 56 (1774) 4.5
9 Vesin Jean-Robert 8 (2220) 6.5 1-0 Mayr Thomas 13 (2131) 4.5
10 De Weird Matthias 34 (1962) 5.5 0-1 Okhotnik Vladimir 1 (2363) 7.5
11 Korlotsidis Spiridon 28 (2020) 7.5 1-0 Verbist Julien 17 (2086) 6.0
12 Werner Ivan 20 (2058) 5.0 0-1 De Bock Thijs 37 (1926) 6.0
13 Desinte David 57 (1773) 5.0 0-1 Roos David 21 (2056) 7.0
14 Lejeune Vincent 24 (2032) 7.0 1-0 Nair Sanjeev 35 (1947) 7.0
15 Vernimmen Pierre 67 (1627) 6.5 ½-½ Barbier Wiebke 25 (2031) 6.0
16 Lot Diederik 26 (2026) 6.5 ½-½ Kolp Theo 39 (1904) 5.5
17 Vanderwaeren Serge 10 (2166) 5.5 1-0 Alessi David 55 (1775) 5.5
18 Mulder Bart-Piet 12 (2135) 6.0 1-0 Cornil Etienne 40 (1894) 5.0
19 Akulov Lev 47 (1822) 6.0 0-1 Spanoghe Ivan 23 (2040) 6.5
20 Mitran Anthony Cristian 53 (1777) 8.5 1-0 Dauw Sterre 27 (2025) 6.0
21 Terryn Ezra 45 (1830) 5.0 ½-½ Harutyunyan Axel 29 (2004) 6.0
22 Gitu Paula-Alexandra 30 (1994) 6.5 0-1 Cuvelier Annelies 48 (1822) 6.0
23 Akulov Mikhail 65 (1640) 6.0 0-1 De Block Yordi 31 (1991) 6.0
24 Andre Damien 36 (1932) 5.5 0-1 Dallemagne Maximilien 54 (1776) 5.0
25 Binana Christophe 61 (1674) 4.0 1-0 Damlakhi Mahmoud 72 (1457) 5.5
26 Godry Clement 32 (1975) 5.5 1-0 Partoens Remi 62 (1669) 5.0
27 Carpentier Julian 64 (1654) 3.5 0-1 Rauta Nicolas 33 (1966) 4.0
28 De Noose Daniel 38 (1923) 5.0 0-1 Heymans Berwout 63 (1664) 4.5
29 Akulova Alicia 68 (1625) 4.0 0-1 Alonso Jose Antonio 41 (1893) 6.0
30 Reghabi Gholami Jahangir 69 (1593) 4.0 0-1 De Block Fabio 44 (1858) 6.0
31 Mitran Marie 70 (1551) 4.5 1-0 Perrin Ludovic 51 (1806) 5.0
32 Di Pronio Mario 73 (1433) 4.0 0-1 Verheyen Olivier 58 (1749) 4.5
33 Lacheron Edouard 71 (1549) 3.5 1-0 Grobelny Melodie 81 (1148) 4.0
34 Gillet Andy 77 (1303) 4.5 0-1 Russo Bruno 43 (1862) 4.5
35 Oloeriu Ioan-Catalin 59 (1731) 4.5 1-0 Haulotte Francois 52 (1792) 5.5
36 Sohet Cedric 60 (1713) 4.0 0-1 Van Puyvelde Stijn 50 (1809) 3.5
37 Oloeriu Delia-Ioana 75 (1390) 3.0 0-1 Dierckens Sarah 46 (1823) 5.0
38 Vernimmen Thomas 79 (1277) 4.0 0-1 Detienne Stephane 49 (1817) 5.0
39 Sahakyan Andranik 66 (1636) 3.0 1-0 Oloeriu Calin 76 (1330) 2.0
40 Dellaert Ines 80 (1272) 4.0 0-1 Van Hille Clara 78 (1296) 4.5
41 Gerard Carole 82 (0) 1.0 0-1 Deboulle Patrick 74 (1401) 1.0
Haut de page
Ronde 7 (01/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Dardha Daniel 6 (2293) 8.5 ½-½ Hautot Stephane 2 (2349) 8.0
2 Boucquet Emile 9 (2189) 7.5 0-1 Kukov Velislav 4 (2316) 9.5
3 Dardha Arben 14 (2129) 8.0 1-0 Hamblok Roel 5 (2293) 7.0
4 Maerevoet Sim 11 (2144) 7.0 1-0 Huynh Laurent 22 (2053) 7.5
5 Okhotnik Vladimir 1 (2363) 7.5 1-0 Kulkarni Rakesh 3 (2344) 8.5
6 De Herdt Yasseen 7 (2237) 7.0 1-0 Korlotsidis Spiridon 28 (2020) 7.5
7 Depauw Christian 19 (2062) 7.0 0-1 Vesin Jean-Robert 8 (2220) 6.5
8 Van Malder Dries 15 (2126) 7.0 0-1 Lejeune Vincent 24 (2032) 7.0
9 Roos David 21 (2056) 7.0 1-0 Maddens Martijn 16 (2117) 5.0
10 De Bock Thijs 37 (1926) 6.0 0-1 Fontaine Quentin 18 (2078) 6.5
11 Mota Pankit 42 (1888) 7.0 1-0 Mulder Bart-Piet 12 (2135) 6.0
12 Cuvelier Annelies 48 (1822) 6.0 1-0 Vanderwaeren Serge 10 (2166) 5.5
13 Kolp Theo 39 (1904) 5.5 1-0 Mayr Thomas 13 (2131) 4.5
14 Spanoghe Ivan 23 (2040) 6.5 0-1 Mitran Anthony Cristian 53 (1777) 8.5
15 Barbier Wiebke 25 (2031) 6.0 1-0 Barbier Astrid 56 (1774) 4.5
16 Dallemagne Maximilien 54 (1776) 5.0 1-0 Lot Diederik 26 (2026) 6.5
17 De Block Yordi 31 (1991) 6.0 1-0 Vernimmen Pierre 67 (1627) 6.5
18 Verbist Julien 17 (2086) 6.0 1-0 De Block Fabio 44 (1858) 6.0
19 Alessi David 55 (1775) 5.5 1-0 Werner Ivan 20 (2058) 5.0
20 Harutyunyan Axel 29 (2004) 6.0 1-0 Desinte David 57 (1773) 5.0
21 Verheyen Olivier 58 (1749) 4.5 ½-½ Godry Clement 32 (1975) 5.5
22 Rauta Nicolas 33 (1966) 4.0 0-1 Terryn Ezra 45 (1830) 5.0
23 Heymans Berwout 63 (1664) 4.5 ½-½ De Weird Matthias 34 (1962) 5.5
24 Nair Sanjeev 35 (1947) 7.0 1-0 Binana Christophe 61 (1674) 4.0
25 Alonso Jose Antonio 41 (1893) 6.0 1-0 Mitran Marie 70 (1551) 4.5
26 Dauw Sterre 27 (2025) 6.0 1-0 Oloeriu Ioan-Catalin 59 (1731) 4.5
27 Damlakhi Mahmoud 72 (1457) 5.5 0-1 Gitu Paula-Alexandra 30 (1994) 6.5
28 Van Puyvelde Stijn 50 (1809) 3.5 ½-½ Andre Damien 36 (1932) 5.5
29 Cornil Etienne 40 (1894) 5.0 ½-½ Akulov Lev 47 (1822) 6.0
30 Russo Bruno 43 (1862) 4.5 0-1 Akulov Mikhail 65 (1640) 6.0
31 Lacheron Edouard 71 (1549) 3.5 1-0 De Noose Daniel 38 (1923) 5.0
32 Dierckens Sarah 46 (1823) 5.0 1-0 Sahakyan Andranik 66 (1636) 3.0
33 Detienne Stephane 49 (1817) 5.0 1-0 Akulova Alicia 68 (1625) 4.0
34 Perrin Ludovic 51 (1806) 5.0 1-0 Reghabi Gholami Jahangir 69 (1593) 4.0
35 Partoens Remi 62 (1669) 5.0 1-0 Di Pronio Mario 73 (1433) 4.0
36 Grobelny Melodie 81 (1148) 4.0 0-1 Carpentier Julian 64 (1654) 3.5
37 Haulotte Francois 52 (1792) 5.5 1-0 Van Hille Clara 78 (1296) 4.5
38 Oloeriu Delia-Ioana 75 (1390) 3.0 1-0 Gillet Andy 77 (1303) 4.5
39 Oloeriu Calin 76 (1330) 2.0 0-1 Sohet Cedric 60 (1713) 4.0
40 Deboulle Patrick 74 (1401) 1.0 0-1 Dellaert Ines 80 (1272) 4.0
41 Gerard Carole 82 (0) 1.0 0-1 Vernimmen Thomas 79 (1277) 4.0
Haut de page
Ronde 8 (01/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Kukov Velislav 4 (2316) 9.5 ½-½ Maerevoet Sim 11 (2144) 7.0
2 Dardha Daniel 6 (2293) 8.5 1-0 Dardha Arben 14 (2129) 8.0
3 Hautot Stephane 2 (2349) 8.0 1-0 De Herdt Yasseen 7 (2237) 7.0
4 Hamblok Roel 5 (2293) 7.0 0-1 Okhotnik Vladimir 1 (2363) 7.5
5 Vesin Jean-Robert 8 (2220) 6.5 0-1 Mota Pankit 42 (1888) 7.0
6 Lejeune Vincent 24 (2032) 7.0 0-1 Boucquet Emile 9 (2189) 7.5
7 Fontaine Quentin 18 (2078) 6.5 1-0 Roos David 21 (2056) 7.0
8 Kulkarni Rakesh 3 (2344) 8.5 1-0 Kolp Theo 39 (1904) 5.5
9 Huynh Laurent 22 (2053) 7.5 1-0 Cuvelier Annelies 48 (1822) 6.0
10 Mitran Anthony Cristian 53 (1777) 8.5 1-0 Barbier Wiebke 25 (2031) 6.0
11 Dallemagne Maximilien 54 (1776) 5.0 0-1 De Block Yordi 31 (1991) 6.0
12 Harutyunyan Axel 29 (2004) 6.0 0-1 Van Malder Dries 15 (2126) 7.0
13 Maddens Martijn 16 (2117) 5.0 0-1 Alonso Jose Antonio 41 (1893) 6.0
14 Nair Sanjeev 35 (1947) 7.0 1-0 Verbist Julien 17 (2086) 6.0
15 Terryn Ezra 45 (1830) 5.0 0-1 Depauw Christian 19 (2062) 7.0
16 Korlotsidis Spiridon 28 (2020) 7.5 ½-½ Alessi David 55 (1775) 5.5
17 Mayr Thomas 13 (2131) 4.5 0-1 De Bock Thijs 37 (1926) 6.0
18 Vanderwaeren Serge 10 (2166) 5.5 1-0 De Weird Matthias 34 (1962) 5.5
19 Mulder Bart-Piet 12 (2135) 6.0 1-0 Verheyen Olivier 58 (1749) 4.5
20 Barbier Astrid 56 (1774) 4.5 0-1 Spanoghe Ivan 23 (2040) 6.5
21 Lot Diederik 26 (2026) 6.5 1-0 Heymans Berwout 63 (1664) 4.5
22 Akulov Mikhail 65 (1640) 6.0 ½-½ Dauw Sterre 27 (2025) 6.0
23 Gitu Paula-Alexandra 30 (1994) 6.5 0-1 Vernimmen Pierre 67 (1627) 6.5
24 Godry Clement 32 (1975) 5.5 1-0 Lacheron Edouard 71 (1549) 3.5
25 Werner Ivan 20 (2058) 5.0 0-1 Detienne Stephane 49 (1817) 5.0
26 Binana Christophe 61 (1674) 4.0 1-0 Rauta Nicolas 33 (1966) 4.0
27 Andre Damien 36 (1932) 5.5 0-1 Perrin Ludovic 51 (1806) 5.0
28 Desinte David 57 (1773) 5.0 0-1 Cornil Etienne 40 (1894) 5.0
29 De Block Fabio 44 (1858) 6.0 1-0 Van Puyvelde Stijn 50 (1809) 3.5
30 Carpentier Julian 64 (1654) 3.5 0-1 Dierckens Sarah 46 (1823) 5.0
31 Akulov Lev 47 (1822) 6.0 1-0 Partoens Remi 62 (1669) 5.0
32 Mitran Marie 70 (1551) 4.5 0-1 Damlakhi Mahmoud 72 (1457) 5.5
33 Oloeriu Ioan-Catalin 59 (1731) 4.5 0-1 Russo Bruno 43 (1862) 4.5
34 Sahakyan Andranik 66 (1636) 3.0 0-1 Haulotte Francois 52 (1792) 5.5
35 De Noose Daniel 38 (1923) 5.0 1-0 Oloeriu Delia-Ioana 75 (1390) 3.0
36 Sohet Cedric 60 (1713) 4.0 0-1 Dellaert Ines 80 (1272) 4.0
37 Akulova Alicia 68 (1625) 4.0 1-0 Grobelny Melodie 81 (1148) 4.0
38 Reghabi Gholami Jahangir 69 (1593) 4.0 0-1 Vernimmen Thomas 79 (1277) 4.0
39 Gillet Andy 77 (1303) 4.5 1-0 Di Pronio Mario 73 (1433) 4.0
40 Van Hille Clara 78 (1296) 4.5 1-0 Gerard Carole 82 (0) 1.0
41 Deboulle Patrick 74 (1401) 1.0 0-1 Oloeriu Calin 76 (1330) 2.0
Haut de page
Ronde 9 (01/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Boucquet Emile 9 (2189) 7.5 0-1 Dardha Daniel 6 (2293) 8.5
2 Maerevoet Sim 11 (2144) 7.0 ½-½ Hautot Stephane 2 (2349) 8.0
3 Mota Pankit 42 (1888) 7.0 0-1 Kukov Velislav 4 (2316) 9.5
4 Okhotnik Vladimir 1 (2363) 7.5 1-0 Fontaine Quentin 18 (2078) 6.5
5 Dardha Arben 14 (2129) 8.0 0-1 Kulkarni Rakesh 3 (2344) 8.5
6 De Block Yordi 31 (1991) 6.0 0-1 Mitran Anthony Cristian 53 (1777) 8.5
7 Van Malder Dries 15 (2126) 7.0 0-1 Huynh Laurent 22 (2053) 7.5
8 De Bock Thijs 37 (1926) 6.0 0-1 Hamblok Roel 5 (2293) 7.0
9 De Herdt Yasseen 7 (2237) 7.0 0-1 Nair Sanjeev 35 (1947) 7.0
10 Roos David 21 (2056) 7.0 1-0 Vesin Jean-Robert 8 (2220) 6.5
11 Depauw Christian 19 (2062) 7.0 0-1 Lejeune Vincent 24 (2032) 7.0
12 Alonso Jose Antonio 41 (1893) 6.0 1-0 Vanderwaeren Serge 10 (2166) 5.5
13 Kolp Theo 39 (1904) 5.5 0-1 Mulder Bart-Piet 12 (2135) 6.0
14 Spanoghe Ivan 23 (2040) 6.5 1-0 Godry Clement 32 (1975) 5.5
15 Barbier Wiebke 25 (2031) 6.0 ½-½ Dallemagne Maximilien 54 (1776) 5.0
16 Cuvelier Annelies 48 (1822) 6.0 0-1 Lot Diederik 26 (2026) 6.5
17 Vernimmen Pierre 67 (1627) 6.5 0-1 Korlotsidis Spiridon 28 (2020) 7.5
18 Alessi David 55 (1775) 5.5 1-0 Maddens Martijn 16 (2117) 5.0
19 Verbist Julien 17 (2086) 6.0 0-1 Akulov Lev 47 (1822) 6.0
20 Dauw Sterre 27 (2025) 6.0 1-0 Binana Christophe 61 (1674) 4.0
21 Dierckens Sarah 46 (1823) 5.0 0-1 Harutyunyan Axel 29 (2004) 6.0
22 Cornil Etienne 40 (1894) 5.0 0-1 Akulov Mikhail 65 (1640) 6.0
23 Detienne Stephane 49 (1817) 5.0 0-1 De Block Fabio 44 (1858) 6.0
24 Perrin Ludovic 51 (1806) 5.0 0-1 Terryn Ezra 45 (1830) 5.0
25 Verheyen Olivier 58 (1749) 4.5 0-1 Mayr Thomas 13 (2131) 4.5
26 Heymans Berwout 63 (1664) 4.5 0-1 Gitu Paula-Alexandra 30 (1994) 6.5
27 De Weird Matthias 34 (1962) 5.5 1-0 Lacheron Edouard 71 (1549) 3.5
28 Russo Bruno 43 (1862) 4.5 0-1 Barbier Astrid 56 (1774) 4.5
29 Haulotte Francois 52 (1792) 5.5 1-0 Damlakhi Mahmoud 72 (1457) 5.5
30 Partoens Remi 62 (1669) 5.0 0-1 Werner Ivan 20 (2058) 5.0
31 Rauta Nicolas 33 (1966) 4.0 1-0 Akulova Alicia 68 (1625) 4.0
32 Carpentier Julian 64 (1654) 3.5 ½-½ Andre Damien 36 (1932) 5.5
33 Dellaert Ines 80 (1272) 4.0 0-1 De Noose Daniel 38 (1923) 5.0
34 Van Puyvelde Stijn 50 (1809) 3.5 ½-½ Mitran Marie 70 (1551) 4.5
35 Vernimmen Thomas 79 (1277) 4.0 0-1 Desinte David 57 (1773) 5.0
36 Van Hille Clara 78 (1296) 4.5 0-1 Oloeriu Ioan-Catalin 59 (1731) 4.5
37 Oloeriu Calin 76 (1330) 2.0 0-1 Gillet Andy 77 (1303) 4.5
38 Grobelny Melodie 81 (1148) 4.0 0-1 Sohet Cedric 60 (1713) 4.0
39 Di Pronio Mario 73 (1433) 4.0 1-0 Sahakyan Andranik 66 (1636) 3.0
40 Oloeriu Delia-Ioana 75 (1390) 3.0 1-0 Deboulle Patrick 74 (1401) 1.0
41 Gerard Carole 82 (0) 1.0 0-1 Reghabi Gholami Jahangir 69 (1593) 4.0
Haut de page
Ronde 10 (01/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Dardha Daniel 6 (2293) 8.5 ½-½ Okhotnik Vladimir 1 (2363) 7.5
2 Kukov Velislav 4 (2316) 9.5 1-0 Hautot Stephane 2 (2349) 8.0
3 Mitran Anthony Cristian 53 (1777) 8.5 1-0 Maerevoet Sim 11 (2144) 7.0
4 Kulkarni Rakesh 3 (2344) 8.5 1-0 Roos David 21 (2056) 7.0
5 Huynh Laurent 22 (2053) 7.5 0-1 Dardha Arben 14 (2129) 8.0
6 Hamblok Roel 5 (2293) 7.0 1-0 Alonso Jose Antonio 41 (1893) 6.0
7 Fontaine Quentin 18 (2078) 6.5 ½-½ Boucquet Emile 9 (2189) 7.5
8 Lejeune Vincent 24 (2032) 7.0 0-1 Mota Pankit 42 (1888) 7.0
9 Mulder Bart-Piet 12 (2135) 6.0 0-1 Nair Sanjeev 35 (1947) 7.0
10 Korlotsidis Spiridon 28 (2020) 7.5 1-0 Spanoghe Ivan 23 (2040) 6.5
11 Lot Diederik 26 (2026) 6.5 1-0 Alessi David 55 (1775) 5.5
12 Vesin Jean-Robert 8 (2220) 6.5 ½-½ De Block Yordi 31 (1991) 6.0
13 De Bock Thijs 37 (1926) 6.0 0-1 De Herdt Yasseen 7 (2237) 7.0
14 De Block Fabio 44 (1858) 6.0 0-1 Van Malder Dries 15 (2126) 7.0
15 Akulov Mikhail 65 (1640) 6.0 0-1 Depauw Christian 19 (2062) 7.0
16 Terryn Ezra 45 (1830) 5.0 0-1 Barbier Wiebke 25 (2031) 6.0
17 Dallemagne Maximilien 54 (1776) 5.0 0-1 Dauw Sterre 27 (2025) 6.0
18 Akulov Lev 47 (1822) 6.0 1-0 Harutyunyan Axel 29 (2004) 6.0
19 Vanderwaeren Serge 10 (2166) 5.5 0-1 Haulotte Francois 52 (1792) 5.5
20 Mayr Thomas 13 (2131) 4.5 0-1 Cuvelier Annelies 48 (1822) 6.0
21 Gitu Paula-Alexandra 30 (1994) 6.5 1-0 Kolp Theo 39 (1904) 5.5
22 Barbier Astrid 56 (1774) 4.5 0-1 Godry Clement 32 (1975) 5.5
23 De Weird Matthias 34 (1962) 5.5 0-1 Vernimmen Pierre 67 (1627) 6.5
24 Maddens Martijn 16 (2117) 5.0 1-0 Cornil Etienne 40 (1894) 5.0
25 Binana Christophe 61 (1674) 4.0 0-1 Verbist Julien 17 (2086) 6.0
26 Werner Ivan 20 (2058) 5.0 1-0 Perrin Ludovic 51 (1806) 5.0
27 De Noose Daniel 38 (1923) 5.0 1-0 Rauta Nicolas 33 (1966) 4.0
28 Desinte David 57 (1773) 5.0 0-1 Dierckens Sarah 46 (1823) 5.0
29 Andre Damien 36 (1932) 5.5 1-0 Detienne Stephane 49 (1817) 5.0
30 Mitran Marie 70 (1551) 4.5 1-0 Russo Bruno 43 (1862) 4.5
31 Damlakhi Mahmoud 72 (1457) 5.5 1-0 Van Puyvelde Stijn 50 (1809) 3.5
32 Lacheron Edouard 71 (1549) 3.5 0-1 Verheyen Olivier 58 (1749) 4.5
33 Oloeriu Ioan-Catalin 59 (1731) 4.5 1-0 Carpentier Julian 64 (1654) 3.5
34 Gillet Andy 77 (1303) 4.5 0-1 Heymans Berwout 63 (1664) 4.5
35 Sohet Cedric 60 (1713) 4.0 0-1 Partoens Remi 62 (1669) 5.0
36 Akulova Alicia 68 (1625) 4.0 1-0 Oloeriu Delia-Ioana 75 (1390) 3.0
37 Reghabi Gholami Jahangir 69 (1593) 4.0 0-1 Dellaert Ines 80 (1272) 4.0
38 Vernimmen Thomas 79 (1277) 4.0 0-1 Di Pronio Mario 73 (1433) 4.0
39 Oloeriu Calin 76 (1330) 2.0 0-1 Van Hille Clara 78 (1296) 4.5
40 Sahakyan Andranik 66 (1636) 3.0 1-0 Deboulle Patrick 74 (1401) 1.0
41 Grobelny Melodie 81 (1148) 4.0 1-0 Gerard Carole 82 (0) 1.0
Haut de page
Ronde 11 (01/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Okhotnik Vladimir 1 (2363) 7.5 0-1 Kukov Velislav 4 (2316) 9.5
2 Kulkarni Rakesh 3 (2344) 8.5 1-0 Dardha Daniel 6 (2293) 8.5
3 Nair Sanjeev 35 (1947) 7.0 0-1 Mitran Anthony Cristian 53 (1777) 8.5
4 Hautot Stephane 2 (2349) 8.0 1-0 Hamblok Roel 5 (2293) 7.0
5 Maerevoet Sim 11 (2144) 7.0 0-1 Dardha Arben 14 (2129) 8.0
6 Mota Pankit 42 (1888) 7.0 0-1 Huynh Laurent 22 (2053) 7.5
7 Boucquet Emile 9 (2189) 7.5 1-0 Lot Diederik 26 (2026) 6.5
8 Korlotsidis Spiridon 28 (2020) 7.5 1-0 Fontaine Quentin 18 (2078) 6.5
9 De Herdt Yasseen 7 (2237) 7.0 1-0 Barbier Wiebke 25 (2031) 6.0
10 Van Malder Dries 15 (2126) 7.0 1-0 Dauw Sterre 27 (2025) 6.0
11 Depauw Christian 19 (2062) 7.0 1-0 Alonso Jose Antonio 41 (1893) 6.0
12 Roos David 21 (2056) 7.0 1-0 Akulov Lev 47 (1822) 6.0
13 De Block Yordi 31 (1991) 6.0 0-1 Lejeune Vincent 24 (2032) 7.0
14 Godry Clement 32 (1975) 5.5 0-1 Vesin Jean-Robert 8 (2220) 6.5
15 Cuvelier Annelies 48 (1822) 6.0 ½-½ Mulder Bart-Piet 12 (2135) 6.0
16 Spanoghe Ivan 23 (2040) 6.5 1-0 Haulotte Francois 52 (1792) 5.5
17 Alessi David 55 (1775) 5.5 0-1 Gitu Paula-Alexandra 30 (1994) 6.5
18 Vernimmen Pierre 67 (1627) 6.5 1-0 Werner Ivan 20 (2058) 5.0
19 De Block Fabio 44 (1858) 6.0 1-0 Maddens Martijn 16 (2117) 5.0
20 Verbist Julien 17 (2086) 6.0 1-0 Terryn Ezra 45 (1830) 5.0
21 Harutyunyan Axel 29 (2004) 6.0 1-0 Dallemagne Maximilien 54 (1776) 5.0
22 Dierckens Sarah 46 (1823) 5.0 0-1 De Bock Thijs 37 (1926) 6.0
23 Akulov Mikhail 65 (1640) 6.0 1-0 De Noose Daniel 38 (1923) 5.0
24 Verheyen Olivier 58 (1749) 4.5 0-1 Vanderwaeren Serge 10 (2166) 5.5
25 Oloeriu Ioan-Catalin 59 (1731) 4.5 0-1 De Weird Matthias 34 (1962) 5.5
26 Heymans Berwout 63 (1664) 4.5 0-1 Andre Damien 36 (1932) 5.5
27 Kolp Theo 39 (1904) 5.5 1-0 Mitran Marie 70 (1551) 4.5
28 Damlakhi Mahmoud 72 (1457) 5.5 1-0 Barbier Astrid 56 (1774) 4.5
29 Rauta Nicolas 33 (1966) 4.0 0-1 Partoens Remi 62 (1669) 5.0
30 Cornil Etienne 40 (1894) 5.0 1-0 Binana Christophe 61 (1674) 4.0
31 Dellaert Ines 80 (1272) 4.0 0-1 Detienne Stephane 49 (1817) 5.0
32 Perrin Ludovic 51 (1806) 5.0 1-0 Akulova Alicia 68 (1625) 4.0
33 Di Pronio Mario 73 (1433) 4.0 0-1 Desinte David 57 (1773) 5.0
34 Russo Bruno 43 (1862) 4.5 1-0 Lacheron Edouard 71 (1549) 3.5
35 Van Puyvelde Stijn 50 (1809) 3.5 0-1 Gillet Andy 77 (1303) 4.5
36 Van Hille Clara 78 (1296) 4.5 1-0 Carpentier Julian 64 (1654) 3.5
37 Sahakyan Andranik 66 (1636) 3.0 0-1 Sohet Cedric 60 (1713) 4.0
38 Oloeriu Delia-Ioana 75 (1390) 3.0 0-1 Grobelny Melodie 81 (1148) 4.0
39 Reghabi Gholami Jahangir 69 (1593) 4.0 1-0 Oloeriu Calin 76 (1330) 2.0
40 Deboulle Patrick 74 (1401) 1.0 0-1 Vernimmen Thomas 79 (1277) 4.0
  Gerard Carole 82 (0) 1.0 1 Bye      
  Mayr Thomas 13 (2131) 4.5 0 Absent      
Haut de page

IM Kukov Velislav (Rank: 4)

Classement1
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE2906139
Elo FIDE2316
Paysfid  (fid)
Club(50206) Bulgaria
Categorie+2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      De Block Fabio BEL 1858 6.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Barbier Wiebke BEL 2031 6.0 B - 1 2.0 0.84 +0.16
3 2      Verbist Julien BEL 2086 6.0 N - 1 3.0 0.79 +0.21
4 1 FM Vesin Jean-Robert FRA 2220 6.5 B - 1 4.0 0.63 +0.37
5 1 FM Dardha Daniel BEL 2293 8.5 N - 0 4.0 0.53 -0.53
6 3      Depauw Christian BEL 2062 7.0 B - 1 5.0 0.81 +0.19
7 2      Boucquet Emile BEL 2189 7.5 N - 1 6.0 0.67 +0.33
8 1      Maerevoet Sim BEL 2144 7.0 B - ½ 6.5 0.73 -0.23
9 3      Mota Pankit IND 1888 7.0 N - 1 7.5 0.92 +0.08
10 2 IM Hautot Stephane BEL 2349 8.0 B v 1 8.5 0.45 +0.55
11 1 GM Okhotnik Vladimir FRA 2363 7.5 N v 1 9.5 0.43 +0.57
Moyenne ELO Adv. 2134 77.0 Total 9.5 7.72 +1.78
Haut de page
FM Dardha Daniel (Rank: 6)

Classement2
SexeM
Matricule13815
Elo2280
Matricule FIDE240990
Elo FIDE2293
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie+2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Terryn Ezra BEL 1830 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Godry Clement BEL 1975 5.5 N - 1 2.0 0.87 +0.13
3 4      Lejeune Vincent BEL 2032 7.0 B - 1 3.0 0.82 +0.18
4 3 CM Maddens Martijn BEL 2117 5.0 N - 1 4.0 0.73 +0.27
5 1 IM Kukov Velislav FID 2316 9.5 B - 1 5.0 0.47 +0.53
6 1      Maerevoet Sim BEL 2144 7.0 N - ½ 5.5 0.70 -0.20
7 1 IM Hautot Stephane BEL 2349 8.0 B v ½ 6.0 0.42 +0.08
8 2 FM Dardha Arben BEL 2129 8.0 B v 1 7.0 0.72 +0.28
9 1      Boucquet Emile BEL 2189 7.5 N v 1 8.0 0.64 +0.36
10 1 GM Okhotnik Vladimir FRA 2363 7.5 B v ½ 8.5 0.40 +0.10
11 2      Kulkarni Rakesh IND 2344 8.5 N v 0 8.5 0.43 -0.43
Moyenne ELO Adv. 2162 78.5 Total 8.5 7.12 +1.38
Haut de page
Kulkarni Rakesh (Rank: 3)

Classement3
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE5037077
Elo FIDE2344
Paysind  (ind)
Club(50205) India
Categorie+2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Russo Bruno BEL 1862 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2 WFM Gitu Paula-Alexandra MDA 1994 6.5 N - 1 2.0 0.89 +0.11
3 1      Huynh Laurent BEL 2053 7.5 B - ½ 2.5 0.85 -0.35
4 4      Mulder Bart-Piet NED 2135 6.0 N - 1 3.5 0.77 +0.23
5 2      Maerevoet Sim BEL 2144 7.0 B - 0 3.5 0.76 -0.76
6 7 FM Fontaine Quentin BEL 2078 6.5 N - 1 4.5 0.82 +0.18
7 5 GM Okhotnik Vladimir FRA 2363 7.5 N ^ 0 4.5 0.47 -0.47
8 8      Kolp Theo BEL 1904 5.5 B v 1 5.5 0.92 +0.08
9 5 FM Dardha Arben BEL 2129 8.0 N v 1 6.5 0.77 +0.23
10 4      Roos David BEL 2056 7.0 B ^ 1 7.5 0.84 +0.16
11 2 FM Dardha Daniel BEL 2293 8.5 B v 1 8.5 0.57 +0.43
Moyenne ELO Adv. 2091 74.5 Total 8.5 8.58 -0.08
Haut de page
Mitran Anthony Cristian (Rank: 53)

Classement4
SexeM
Matricule12736
Elo2084
Matricule FIDE240052
Elo FIDE1777
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13 CM Mayr Thomas AUT 2131 4.5 N - ½ 0.5 0.11 +0.39
2 22      Van Malder Dries BEL 2126 7.0 B - 0 0.5 0.11 -0.11
3 33      Akulova Alicia BEL 1625 4.0 N v ½ 1.0 0.70 -0.20
4 31      Di Pronio Mario BEL 1433 4.0 B v 1 2.0 0.88 +0.12
5 21      Harutyunyan Axel BEL 2004 6.0 N - ½ 2.5 0.21 +0.29
6 20      Dauw Sterre BEL 2025 6.0 B - 1 3.5 0.19 +0.81
7 14      Spanoghe Ivan BEL 2040 6.5 N - 1 4.5 0.18 +0.82
8 10      Barbier Wiebke BEL 2031 6.0 B - 1 5.5 0.19 +0.81
9 6      De Block Yordi BEL 1991 6.0 N - 1 6.5 0.23 +0.77
10 3      Maerevoet Sim BEL 2144 7.0 B - 1 7.5 0.10 +0.90
11 3      Nair Sanjeev IND 1947 7.0 N ^ 1 8.5 0.28 +0.72
Moyenne ELO Adv. 1954 64.0 Total 8.5 3.18 +5.32
Haut de page
IM Hautot Stephane (Rank: 2)

Classement5
SexeM
Matricule91308
Elo2351
Matricule FIDE202282
Elo FIDE2349
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie+2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Mota Pankit IND 1888 7.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 21 CM Mayr Thomas AUT 2131 4.5 B - 1 1.0 0.78 +0.22
3 14      Cuvelier Annelies BEL 1822 6.0 N ^ 1 2.0 0.92 +0.08
4 8      Harutyunyan Axel BEL 2004 6.0 B ^ 1 3.0 0.89 +0.11
5 5      Nair Sanjeev IND 1947 7.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
6 2      Van Malder Dries BEL 2126 7.0 B - 1 5.0 0.78 +0.22
7 1 FM Dardha Daniel BEL 2293 8.5 N - ½ 5.5 0.58 -0.08
8 3      De Herdt Yasseen BEL 2237 7.0 B ^ 1 6.5 0.65 +0.35
9 2      Maerevoet Sim BEL 2144 7.0 N v ½ 7.0 0.76 -0.26
10 2 IM Kukov Velislav FID 2316 9.5 N v 0 7.0 0.55 -0.55
11 4 FM Hamblok Roel BEL 2293 7.0 B ^ 1 8.0 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 2109 76.5 Total 8.0 8.33 -0.33
Haut de page
FM Dardha Arben (Rank: 14)

Classement6
SexeM
Matricule20214
Elo2296
Matricule FIDE4700481
Elo FIDE2129
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie+2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Dallemagne Maximilien BEL 1776 5.0 N - 1 1.0 0.89 +0.11
2 12      Nair Sanjeev IND 1947 7.0 B - 0 1.0 0.74 -0.74
3 15      Detienne Stephane BEL 1817 5.0 N - 1 2.0 0.86 +0.14
4 9      Rauta Nicolas BEL 1966 4.0 B - 1 3.0 0.72 +0.28
5 8      Roos David BEL 2056 7.0 N - 1 4.0 0.60 +0.40
6 5      De Herdt Yasseen BEL 2237 7.0 B - 1 5.0 0.35 +0.65
7 3 FM Hamblok Roel BEL 2293 7.0 B - 1 6.0 0.28 +0.72
8 2 FM Dardha Daniel BEL 2293 8.5 N - 0 6.0 0.28 -0.28
9 5      Kulkarni Rakesh IND 2344 8.5 B - 0 6.0 0.23 -0.23
10 5      Huynh Laurent BEL 2053 7.5 N v 1 7.0 0.60 +0.40
11 5      Maerevoet Sim BEL 2144 7.0 N v 1 8.0 0.48 +0.52
Moyenne ELO Adv. 2084 73.5 Total 8.0 6.03 +1.97
Haut de page
GM Okhotnik Vladimir (Rank: 1)

Classement7
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE14101289
Elo FIDE2363
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie+2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Alonso Jose Antonio GER 1893 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Korlotsidis Spiridon GRE 2020 7.5 N - 0 1.0 0.88 -0.88
3 13      Terryn Ezra BEL 1830 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 7      De Block Yordi BEL 1991 6.0 B - 1 3.0 0.90 +0.10
5 4      Depauw Christian BEL 2062 7.0 N ^ 0 3.0 0.85 -0.85
6 10      De Weird Matthias BEL 1962 5.5 N ^ 1 4.0 0.92 +0.08
7 5      Kulkarni Rakesh IND 2344 8.5 B - 1 5.0 0.53 +0.47
8 4 FM Hamblok Roel BEL 2293 7.0 N ^ 1 6.0 0.60 +0.40
9 4 FM Fontaine Quentin BEL 2078 6.5 B ^ 1 7.0 0.84 +0.16
10 1 FM Dardha Daniel BEL 2293 8.5 N - ½ 7.5 0.60 -0.10
11 1 IM Kukov Velislav FID 2316 9.5 B ^ 0 7.5 0.57 -0.57
Moyenne ELO Adv. 2098 77.0 Total 7.5 8.53 -1.03
Haut de page
Boucquet Emile (Rank: 9)

Classement8
SexeM
Matricule34738
Elo2176
Matricule FIDE233161
Elo FIDE2189
Paysbel  (bel)
Club(303) KBSK Brugge
Categorie+2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Detienne Stephane BEL 1817 5.0 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 8      Andre Damien BEL 1932 5.5 N - ½ 1.5 0.82 -0.32
3 11      De Weird Matthias BEL 1962 5.5 B - 1 2.5 0.79 +0.21
4 6      Huynh Laurent BEL 2053 7.5 N - 1 3.5 0.68 +0.32
5 3 FM Hamblok Roel BEL 2293 7.0 B - ½ 4.0 0.36 +0.14
6 6 CM Maddens Martijn BEL 2117 5.0 N - 1 5.0 0.60 +0.40
7 2 IM Kukov Velislav FID 2316 9.5 B - 0 5.0 0.33 -0.33
8 6      Lejeune Vincent BEL 2032 7.0 N - 1 6.0 0.71 +0.29
9 1 FM Dardha Daniel BEL 2293 8.5 B - 0 6.0 0.36 -0.36
10 7 FM Fontaine Quentin BEL 2078 6.5 N ^ ½ 6.5 0.65 -0.15
11 7      Lot Diederik BEL 2026 6.5 B ^ 1 7.5 0.72 +0.28
Moyenne ELO Adv. 2083 73.5 Total 7.5 6.92 +0.58
Haut de page
Korlotsidis Spiridon (Rank: 28)

Classement9
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE4207033
Elo FIDE2020
Paysgre  (gre)
Club(50210) Greece
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Akulova Alicia BEL 1625 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 GM Okhotnik Vladimir FRA 2363 7.5 B - 1 2.0 0.12 +0.88
3 6      Maerevoet Sim BEL 2144 7.0 N - 0 2.0 0.33 -0.33
4 10      Van Malder Dries BEL 2126 7.0 B - 0 2.0 0.36 -0.36
5 20      Perrin Ludovic BEL 1806 5.0 N - 1 3.0 0.77 +0.23
6 11      Verbist Julien BEL 2086 6.0 B - 1 4.0 0.41 +0.59
7 6      De Herdt Yasseen BEL 2237 7.0 N - 0 4.0 0.22 -0.22
8 16      Alessi David BEL 1775 5.5 B - ½ 4.5 0.80 -0.30
9 17      Vernimmen Pierre BEL 1627 6.5 N - 1 5.5 0.92 +0.08
10 10      Spanoghe Ivan BEL 2040 6.5 B - 1 6.5 0.47 +0.53
11 8 FM Fontaine Quentin BEL 2078 6.5 B - 1 7.5 0.42 +0.58
Moyenne ELO Adv. 1991 68.5 Total 7.5 5.74 +1.76
Haut de page
Huynh Laurent (Rank: 22)

Classement10
SexeM
Matricule10726
Elo2041
Matricule FIDE238430
Elo FIDE2053
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Partoens Remi BEL 1669 5.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 18      Sahakyan Andranik BEL 1636 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Kulkarni Rakesh IND 2344 8.5 N - ½ 2.5 0.15 +0.35
4 6      Boucquet Emile BEL 2189 7.5 B - 0 2.5 0.32 -0.32
5 14      De Block Yordi BEL 1991 6.0 N - 1 3.5 0.59 +0.41
6 8      Barbier Astrid BEL 1774 4.5 B - 1 4.5 0.84 +0.16
7 4      Maerevoet Sim BEL 2144 7.0 N - 0 4.5 0.38 -0.38
8 9      Cuvelier Annelies BEL 1822 6.0 B ^ 1 5.5 0.79 +0.21
9 7      Van Malder Dries BEL 2126 7.0 N ^ 1 6.5 0.40 +0.60
10 5 FM Dardha Arben BEL 2129 8.0 B v 0 6.5 0.40 -0.40
11 6      Mota Pankit IND 1888 7.0 N v 1 7.5 0.72 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1973 69.5 Total 7.5 6.42 +1.08
Haut de page
Mota Pankit (Rank: 42)

Classement11
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE25019481
Elo FIDE1888
Paysind  (ind)
Club(50205) India
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 IM Hautot Stephane BEL 2349 8.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 16      Werner Ivan BEL 2058 5.0 N - 1 2.0 0.28 +0.72
3 9 FM Fontaine Quentin BEL 2078 6.5 B - 0 2.0 0.25 -0.25
4 18      Dauw Sterre BEL 2025 6.0 B v 1 3.0 0.32 +0.68
5 11      Verbist Julien BEL 2086 6.0 N v 1 4.0 0.24 +0.76
6 4 FM Hamblok Roel BEL 2293 7.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
7 11      Mulder Bart-Piet NED 2135 6.0 B - 1 5.0 0.19 +0.81
8 5 FM Vesin Jean-Robert FRA 2220 6.5 N v 1 6.0 0.12 +0.88
9 3 IM Kukov Velislav FID 2316 9.5 B v 0 6.0 0.08 -0.08
10 8      Lejeune Vincent BEL 2032 7.0 N ^ 1 7.0 0.31 +0.69
11 6      Huynh Laurent BEL 2053 7.5 B ^ 0 7.0 0.28 -0.28
Moyenne ELO Adv. 2149 75.0 Total 7.0 2.23 +4.77
Haut de page
Maerevoet Sim (Rank: 11)

Classement12
SexeM
Matricule10832
Elo2164
Matricule FIDE241725
Elo FIDE2144
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie+2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Perrin Ludovic BEL 1806 5.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 10      De Noose Daniel BEL 1923 5.0 N - 1 2.0 0.78 +0.22
3 6      Korlotsidis Spiridon GRE 2020 7.5 B - 1 3.0 0.67 +0.33
4 2 FM Hamblok Roel BEL 2293 7.0 N - ½ 3.5 0.30 +0.20
5 2      Kulkarni Rakesh IND 2344 8.5 N - 1 4.5 0.24 +0.76
6 1 FM Dardha Daniel BEL 2293 8.5 B - ½ 5.0 0.30 +0.20
7 4      Huynh Laurent BEL 2053 7.5 B ^ 1 6.0 0.62 +0.38
8 1 IM Kukov Velislav FID 2316 9.5 N v ½ 6.5 0.27 +0.23
9 2 IM Hautot Stephane BEL 2349 8.0 B v ½ 7.0 0.24 +0.26
10 3      Mitran Anthony Cristian BEL 1777 8.5 N - 0 7.0 0.90 -0.90
11 5 FM Dardha Arben BEL 2129 8.0 B v 0 7.0 0.52 -0.52
Moyenne ELO Adv. 2118 83.0 Total 7.0 5.72 +1.28
Haut de page
FM Hamblok Roel (Rank: 5)

Classement13
SexeM
Matricule22543
Elo2297
Matricule FIDE209317
Elo FIDE2293
Paysbel  (bel)
Club(714) Overpelt
Categorie+2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Dierckens Sarah BEL 1823 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Dauw Sterre BEL 2025 6.0 B - 1 2.0 0.83 +0.17
3 3      Roos David BEL 2056 7.0 N - 1 3.0 0.80 +0.20
4 2      Maerevoet Sim BEL 2144 7.0 B - ½ 3.5 0.70 -0.20
5 3      Boucquet Emile BEL 2189 7.5 N - ½ 4.0 0.64 -0.14
6 4      Mota Pankit IND 1888 7.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
7 3 FM Dardha Arben BEL 2129 8.0 N - 0 5.0 0.72 -0.72
8 4 GM Okhotnik Vladimir FRA 2363 7.5 B - 0 5.0 0.40 -0.40
9 8      De Bock Thijs BEL 1926 6.0 N - 1 6.0 0.90 +0.10
10 6      Alonso Jose Antonio GER 1893 6.0 B - 1 7.0 0.92 +0.08
11 4 IM Hautot Stephane BEL 2349 8.0 N - 0 7.0 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 2071 75.0 Total 7.0 8.17 -1.17
Haut de page
Nair Sanjeev (Rank: 35)

Classement14
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE5026202
Elo FIDE1947
Paysind  (ind)
Club(50205) India
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Oloeriu Delia-Ioana ROU 1390 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12 FM Dardha Arben BEL 2129 8.0 N - 1 2.0 0.26 +0.74
3 8 CM Maddens Martijn BEL 2117 5.0 B - 0 2.0 0.28 -0.28
4 13      Werner Ivan BEL 2058 5.0 N - 1 3.0 0.35 +0.65
5 5 IM Hautot Stephane BEL 2349 8.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
6 14      Lejeune Vincent BEL 2032 7.0 N - 0 3.0 0.38 -0.38
7 24      Binana Christophe FRA 1674 4.0 B - 1 4.0 0.83 +0.17
8 14      Verbist Julien BEL 2086 6.0 B - 1 5.0 0.31 +0.69
9 9      De Herdt Yasseen BEL 2237 7.0 N - 1 6.0 0.16 +0.84
10 9      Mulder Bart-Piet NED 2135 6.0 N - 1 7.0 0.26 +0.74
11 3      Mitran Anthony Cristian BEL 1777 8.5 B v 0 7.0 0.72 -0.72
Moyenne ELO Adv. 1998 67.5 Total 7.0 4.55 +2.45
Haut de page
Roos David (Rank: 21)

Classement15
SexeM
Matricule11789
Elo2118
Matricule FIDE210064
Elo FIDE2056
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Binana Christophe FRA 1674 4.0 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 17      Alessi David BEL 1775 5.5 N - 1 2.0 0.84 +0.16
3 3 FM Hamblok Roel BEL 2293 7.0 B - 0 2.0 0.20 -0.20
4 14      De Bock Thijs BEL 1926 6.0 N - 1 3.0 0.68 +0.32
5 8 FM Dardha Arben BEL 2129 8.0 B - 0 3.0 0.40 -0.40
6 13      Desinte David BEL 1773 5.0 N - 1 4.0 0.84 +0.16
7 9 CM Maddens Martijn BEL 2117 5.0 B - 1 5.0 0.42 +0.58
8 7 FM Fontaine Quentin BEL 2078 6.5 N - 0 5.0 0.47 -0.47
9 10 FM Vesin Jean-Robert FRA 2220 6.5 B - 1 6.0 0.28 +0.72
10 4      Kulkarni Rakesh IND 2344 8.5 N - 0 6.0 0.16 -0.16
11 12      Akulov Lev BEL 1822 6.0 B ^ 1 7.0 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 2013 68.0 Total 7.0 5.99 +1.01
Haut de page
De Herdt Yasseen (Rank: 7)

Classement16
SexeM
Matricule29726
Elo2141
Matricule FIDE209406
Elo FIDE2237
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie+2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Akulov Lev BEL 1822 6.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      De Weird Matthias BEL 1962 5.5 N - ½ 1.5 0.83 -0.33
3 10      Andre Damien BEL 1932 5.5 B - 1 2.5 0.86 +0.14
4 5 FM Fontaine Quentin BEL 2078 6.5 N - ½ 3.0 0.71 -0.21
5 6      Lejeune Vincent BEL 2032 7.0 B - 1 4.0 0.76 +0.24
6 5 FM Dardha Arben BEL 2129 8.0 N - 0 4.0 0.65 -0.65
7 6      Korlotsidis Spiridon GRE 2020 7.5 B - 1 5.0 0.78 +0.22
8 3 IM Hautot Stephane BEL 2349 8.0 N - 0 5.0 0.35 -0.35
9 9      Nair Sanjeev IND 1947 7.0 B ^ 0 5.0 0.84 -0.84
10 13      De Bock Thijs BEL 1926 6.0 N ^ 1 6.0 0.86 +0.14
11 9      Barbier Wiebke BEL 2031 6.0 B - 1 7.0 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 2020 73.0 Total 7.0 8.32 -1.32
Haut de page
Lejeune Vincent (Rank: 24)

Classement17
SexeM
Matricule62561
Elo1964
Matricule FIDE207578
Elo FIDE2032
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Carpentier Julian BEL 1654 3.5 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 20      Grobelny Melodie BEL 1148 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4 FM Dardha Daniel BEL 2293 8.5 N - 0 2.0 0.18 -0.18
4 16      Alonso Jose Antonio GER 1893 6.0 B - 1 3.0 0.69 +0.31
5 6      De Herdt Yasseen BEL 2237 7.0 N - 0 3.0 0.24 -0.24
6 14      Nair Sanjeev IND 1947 7.0 B - 1 4.0 0.62 +0.38
7 8      Van Malder Dries BEL 2126 7.0 N - 1 5.0 0.37 +0.63
8 6      Boucquet Emile BEL 2189 7.5 B - 0 5.0 0.29 -0.29
9 11      Depauw Christian BEL 2062 7.0 N - 1 6.0 0.46 +0.54
10 8      Mota Pankit IND 1888 7.0 B - 0 6.0 0.69 -0.69
11 13      De Block Yordi BEL 1991 6.0 N - 1 7.0 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 1948 70.5 Total 7.0 5.93 +1.07
Haut de page
Van Malder Dries (Rank: 15)

Classement18
SexeM
Matricule10934
Elo2074
Matricule FIDE242314
Elo FIDE2126
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie+2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Alessi David BEL 1775 5.5 B - 0 0.0 0.89 -0.89
2 22      Mitran Anthony Cristian BEL 1777 8.5 N - 1 1.0 0.89 +0.11
3 16      Perrin Ludovic BEL 1806 5.0 B ^ 1 2.0 0.87 +0.13
4 10      Korlotsidis Spiridon GRE 2020 7.5 N ^ 1 3.0 0.64 +0.36
5 9      Kolp Theo BEL 1904 5.5 B - 1 4.0 0.78 +0.22
6 2 IM Hautot Stephane BEL 2349 8.0 N - 0 4.0 0.22 -0.22
7 8      Lejeune Vincent BEL 2032 7.0 B - 0 4.0 0.63 -0.63
8 12      Harutyunyan Axel BEL 2004 6.0 N - 1 5.0 0.67 +0.33
9 7      Huynh Laurent BEL 2053 7.5 B - 0 5.0 0.60 -0.60
10 14      De Block Fabio BEL 1858 6.0 N ^ 1 6.0 0.83 +0.17
11 10      Dauw Sterre BEL 2025 6.0 B ^ 1 7.0 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1963 72.5 Total 7.0 7.66 -0.66
Haut de page
Depauw Christian (Rank: 19)

Classement19
SexeM
Matricule79294
Elo2125
Matricule FIDE203440
Elo FIDE2062
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Oloeriu Ioan-Catalin ROU 1731 4.5 B - 0 0.0 0.88 -0.88
2 23      Binana Christophe FRA 1674 4.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
3 17      Alessi David BEL 1775 5.5 B - 1 2.0 0.84 +0.16
4 12      Godry Clement BEL 1975 5.5 N - 1 3.0 0.62 +0.38
5 4 GM Okhotnik Vladimir FRA 2363 7.5 B - 1 4.0 0.15 +0.85
6 3 IM Kukov Velislav FID 2316 9.5 N - 0 4.0 0.19 -0.19
7 7 FM Vesin Jean-Robert FRA 2220 6.5 B - 0 4.0 0.29 -0.29
8 15      Terryn Ezra BEL 1830 5.0 N - 1 5.0 0.79 +0.21
9 11      Lejeune Vincent BEL 2032 7.0 B - 0 5.0 0.54 -0.54
10 15      Akulov Mikhail BEL 1640 6.0 N - 1 6.0 0.92 +0.08
11 11      Alonso Jose Antonio GER 1893 6.0 B - 1 7.0 0.72 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1949 67.0 Total 7.0 6.85 +0.15
Haut de page
FM Fontaine Quentin (Rank: 18)

Classement20
SexeM
Matricule10483
Elo2341
Matricule FIDE230804
Elo FIDE2078
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Verheyen Olivier BEL 1749 4.5 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 15      Kolp Theo BEL 1904 5.5 B - ½ 1.5 0.73 -0.23
3 9      Mota Pankit IND 1888 7.0 N - 1 2.5 0.75 +0.25
4 5      De Herdt Yasseen BEL 2237 7.0 B ^ ½ 3.0 0.29 +0.21
5 7 FM Vesin Jean-Robert FRA 2220 6.5 N ^ 1 4.0 0.31 +0.69
6 7      Kulkarni Rakesh IND 2344 8.5 B - 0 4.0 0.18 -0.18
7 10      De Bock Thijs BEL 1926 6.0 N v 1 5.0 0.70 +0.30
8 7      Roos David BEL 2056 7.0 B v 1 6.0 0.53 +0.47
9 4 GM Okhotnik Vladimir FRA 2363 7.5 N - 0 6.0 0.16 -0.16
10 7      Boucquet Emile BEL 2189 7.5 B - ½ 6.5 0.35 +0.15
11 8      Korlotsidis Spiridon GRE 2020 7.5 N - 0 6.5 0.58 -0.58
Moyenne ELO Adv. 2081 74.5 Total 6.5 5.46 +1.04
Haut de page
FM Vesin Jean-Robert (Rank: 8)

Classement21
SexeM
Matricule17498
Elo2215
Matricule FIDE600300
Elo FIDE2220
Paysfra  (fra)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Cuvelier Annelies BEL 1822 6.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Harutyunyan Axel BEL 2004 6.0 B - 1 2.0 0.78 +0.22
3 5      Spanoghe Ivan BEL 2040 6.5 N - 1 3.0 0.74 +0.26
4 1 IM Kukov Velislav FID 2316 9.5 N - 0 3.0 0.37 -0.37
5 7 FM Fontaine Quentin BEL 2078 6.5 B - 0 3.0 0.69 -0.69
6 9 CM Mayr Thomas AUT 2131 4.5 B - 1 4.0 0.62 +0.38
7 7      Depauw Christian BEL 2062 7.0 N ^ 1 5.0 0.71 +0.29
8 5      Mota Pankit IND 1888 7.0 B ^ 0 5.0 0.88 -0.88
9 10      Roos David BEL 2056 7.0 N - 0 5.0 0.72 -0.72
10 12      De Block Yordi BEL 1991 6.0 B - ½ 5.5 0.79 -0.29
11 14      Godry Clement BEL 1975 5.5 N ^ 1 6.5 0.80 +0.20
Moyenne ELO Adv. 2033 71.5 Total 6.5 8.02 -1.52
Haut de page
Vernimmen Pierre (Rank: 67)

Classement22
SexeM
Matricule16068
Elo1857
Matricule FIDE251917
Elo FIDE1627
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Dauw Sterre BEL 2025 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Cuvelier Annelies BEL 1822 6.0 B - 0 0.0 0.25 -0.25
3 34      De Block Fabio BEL 1858 6.0 N - 1 1.0 0.21 +0.79
4 28      Detienne Stephane BEL 1817 5.0 B - 1 2.0 0.25 +0.75
5 27      Russo Bruno BEL 1862 4.5 N - 1 3.0 0.21 +0.79
6 15      Barbier Wiebke BEL 2031 6.0 B v ½ 3.5 0.08 +0.42
7 17      De Block Yordi BEL 1991 6.0 N v 0 3.5 0.10 -0.10
8 23 WFM Gitu Paula-Alexandra MDA 1994 6.5 N - 1 4.5 0.10 +0.90
9 17      Korlotsidis Spiridon GRE 2020 7.5 B - 0 4.5 0.08 -0.08
10 23      De Weird Matthias BEL 1962 5.5 N - 1 5.5 0.12 +0.88
11 18      Werner Ivan BEL 2058 5.0 B - 1 6.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1949 64.0 Total 6.5 1.56 +4.94
Haut de page
Spanoghe Ivan (Rank: 23)

Classement23
SexeM
Matricule94307
Elo2180
Matricule FIDE203491
Elo FIDE2040
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Heymans Berwout BEL 1664 4.5 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 19      Oloeriu Ioan-Catalin ROU 1731 4.5 N - 1 2.0 0.86 +0.14
3 5 FM Vesin Jean-Robert FRA 2220 6.5 B - 0 2.0 0.26 -0.26
4 15      Kolp Theo BEL 1904 5.5 N - 0 2.0 0.68 -0.68
5 17      Terryn Ezra BEL 1830 5.0 B - ½ 2.5 0.77 -0.27
6 19      Akulov Lev BEL 1822 6.0 N - 1 3.5 0.78 +0.22
7 14      Mitran Anthony Cristian BEL 1777 8.5 B - 0 3.5 0.82 -0.82
8 20      Barbier Astrid BEL 1774 4.5 N - 1 4.5 0.82 +0.18
9 14      Godry Clement BEL 1975 5.5 B - 1 5.5 0.59 +0.41
10 10      Korlotsidis Spiridon GRE 2020 7.5 N - 0 5.5 0.53 -0.53
11 16      Haulotte Francois BEL 1792 5.5 B - 1 6.5 0.81 +0.19
Moyenne ELO Adv. 1864 63.5 Total 6.5 7.83 -1.33
Haut de page
WFM Gitu Paula-Alexandra (Rank: 30)

Classement24
SexeF
Matricule15101
Elo1990
Matricule FIDE13904620
Elo FIDE1994
Paysmda  (mda)
Club(226) Europchess
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Mitran Marie BEL 1551 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Kulkarni Rakesh IND 2344 8.5 B - 0 1.0 0.11 -0.11
3 23      Verheyen Olivier BEL 1749 4.5 N - 1 2.0 0.80 +0.20
4 11      Verbist Julien BEL 2086 6.0 B - 0 2.0 0.37 -0.37
5 22      Dallemagne Maximilien BEL 1776 5.0 N - ½ 2.5 0.78 -0.28
6 22      Cuvelier Annelies BEL 1822 6.0 B - 0 2.5 0.73 -0.73
7 27      Damlakhi Mahmoud BEL 1457 5.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
8 23      Vernimmen Pierre BEL 1627 6.5 B - 0 3.5 0.90 -0.90
9 26      Heymans Berwout BEL 1664 4.5 N - 1 4.5 0.88 +0.12
10 21      Kolp Theo BEL 1904 5.5 B - 1 5.5 0.62 +0.38
11 17      Alessi David BEL 1775 5.5 N - 1 6.5 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 1795 62.0 Total 6.5 7.81 -1.31
Haut de page
Lot Diederik (Rank: 26)

Classement25
SexeM
Matricule9954
Elo2018
Matricule FIDE231223
Elo FIDE2026
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Sahakyan Andranik BEL 1636 3.0 N - 0 0.0 0.91 -0.91
2 24      Partoens Remi BEL 1669 5.0 B - 1 1.0 0.89 +0.11
3 20      Barbier Astrid BEL 1774 4.5 N - 0 1.0 0.81 -0.81
4 23      Binana Christophe FRA 1674 4.0 B - 1 2.0 0.89 +0.11
5 18      Alonso Jose Antonio GER 1893 6.0 N - 1 3.0 0.68 +0.32
6 16      Kolp Theo BEL 1904 5.5 B - ½ 3.5 0.67 -0.17
7 16      Dallemagne Maximilien BEL 1776 5.0 N - 0 3.5 0.81 -0.81
8 21      Heymans Berwout BEL 1664 4.5 B - 1 4.5 0.90 +0.10
9 16      Cuvelier Annelies BEL 1822 6.0 N - 1 5.5 0.76 +0.24
10 11      Alessi David BEL 1775 5.5 B - 1 6.5 0.81 +0.19
11 7      Boucquet Emile BEL 2189 7.5 N - 0 6.5 0.28 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1797 56.5 Total 6.5 8.41 -1.91
Haut de page
Cuvelier Annelies (Rank: 48)

Classement26
SexeF
Matricule18465
Elo1764
Matricule FIDE213950
Elo FIDE1822
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8 FM Vesin Jean-Robert FRA 2220 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Vernimmen Pierre BEL 1627 6.5 N - 1 1.0 0.75 +0.25
3 14 IM Hautot Stephane BEL 2349 8.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 27      Akulov Mikhail BEL 1640 6.0 N - ½ 1.5 0.74 -0.24
5 28      Lacheron Edouard BEL 1549 3.5 B - 1 2.5 0.83 +0.17
6 22 WFM Gitu Paula-Alexandra MDA 1994 6.5 N - 1 3.5 0.27 +0.73
7 12 FM Vanderwaeren Serge BEL 2166 5.5 B - 1 4.5 0.12 +0.88
8 9      Huynh Laurent BEL 2053 7.5 N - 0 4.5 0.21 -0.21
9 16      Lot Diederik BEL 2026 6.5 B - 0 4.5 0.24 -0.24
10 20 CM Mayr Thomas AUT 2131 4.5 N - 1 5.5 0.14 +0.86
11 15      Mulder Bart-Piet NED 2135 6.0 B - ½ 6.0 0.14 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1990 67.0 Total 6.0 3.60 +2.40
Haut de page
Alonso Jose Antonio (Rank: 41)

Classement27
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE16213130
Elo FIDE1893
Paysger  (ger)
Club(50201) Germany
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 GM Okhotnik Vladimir FRA 2363 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Carpentier Julian BEL 1654 3.5 B - 1 1.0 0.80 +0.20
3 29      Dellaert Ines BEL 1272 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 16      Lejeune Vincent BEL 2032 7.0 N - 0 2.0 0.31 -0.31
5 18      Lot Diederik BEL 2026 6.5 B - 0 2.0 0.32 -0.32
6 29      Akulova Alicia BEL 1625 4.0 N - 1 3.0 0.83 +0.17
7 25      Mitran Marie BEL 1551 4.5 B - 1 4.0 0.88 +0.12
8 13 CM Maddens Martijn BEL 2117 5.0 N - 1 5.0 0.22 +0.78
9 12 FM Vanderwaeren Serge BEL 2166 5.5 B - 1 6.0 0.17 +0.83
10 6 FM Hamblok Roel BEL 2293 7.0 N v 0 6.0 0.08 -0.08
11 11      Depauw Christian BEL 2062 7.0 N v 0 6.0 0.28 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1923 61.5 Total 6.0 4.89 +1.11
Haut de page
De Block Yordi (Rank: 31)

Classement28
SexeM
Matricule11030
Elo2109
Matricule FIDE214175
Elo FIDE1991
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Lacheron Edouard BEL 1549 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9 FM Vanderwaeren Serge BEL 2166 5.5 N - 1 2.0 0.27 +0.73
3 7      Mulder Bart-Piet NED 2135 6.0 B - ½ 2.5 0.31 +0.19
4 7 GM Okhotnik Vladimir FRA 2363 7.5 N - 0 2.5 0.10 -0.10
5 14      Huynh Laurent BEL 2053 7.5 B v 0 2.5 0.41 -0.41
6 23      Akulov Mikhail BEL 1640 6.0 N v 1 3.5 0.89 +0.11
7 17      Vernimmen Pierre BEL 1627 6.5 B - 1 4.5 0.90 +0.10
8 11      Dallemagne Maximilien BEL 1776 5.0 N - 1 5.5 0.77 +0.23
9 6      Mitran Anthony Cristian BEL 1777 8.5 B - 0 5.5 0.77 -0.77
10 12 FM Vesin Jean-Robert FRA 2220 6.5 N - ½ 6.0 0.21 +0.29
11 13      Lejeune Vincent BEL 2032 7.0 B v 0 6.0 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 1939 69.5 Total 6.0 5.99 +0.01
Haut de page
De Bock Thijs (Rank: 37)

Classement29
SexeM
Matricule12997
Elo1974
Matricule FIDE237809
Elo FIDE1926
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Gillet Andy BEL 1303 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13 CM Maddens Martijn BEL 2117 5.0 N - 0 1.0 0.25 -0.25
3 26      Vernimmen Thomas BEL 1277 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 14      Roos David BEL 2056 7.0 B - 0 2.0 0.32 -0.32
5 26      Heymans Berwout BEL 1664 4.5 N - 1 3.0 0.82 +0.18
6 12      Werner Ivan BEL 2058 5.0 N - 1 4.0 0.32 +0.68
7 10 FM Fontaine Quentin BEL 2078 6.5 B - 0 4.0 0.30 -0.30
8 17 CM Mayr Thomas AUT 2131 4.5 N - 1 5.0 0.24 +0.76
9 8 FM Hamblok Roel BEL 2293 7.0 B v 0 5.0 0.10 -0.10
10 13      De Herdt Yasseen BEL 2237 7.0 B v 0 5.0 0.14 -0.14
11 22      Dierckens Sarah BEL 1823 5.0 N - 1 6.0 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1912 60.0 Total 6.0 4.97 +1.03
Haut de page
Akulov Mikhail (Rank: 65)

Classement30
SexeM
Matricule13297
Elo1636
Matricule FIDE243116
Elo FIDE1640
Paysbel  (bel)
Club(713) Leopoldsburg
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Barbier Wiebke BEL 2031 6.0 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 29      Dierckens Sarah BEL 1823 5.0 B - 1 1.0 0.26 +0.74
3 22      Harutyunyan Axel BEL 2004 6.0 N - 0 1.0 0.10 -0.10
4 27      Cuvelier Annelies BEL 1822 6.0 B - ½ 1.5 0.26 +0.24
5 29      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 3.5 N - 1 2.5 0.28 +0.72
6 23      De Block Yordi BEL 1991 6.0 B - 0 2.5 0.11 -0.11
7 30      Russo Bruno BEL 1862 4.5 N - 1 3.5 0.22 +0.78
8 22      Dauw Sterre BEL 2025 6.0 B - ½ 4.0 0.09 +0.41
9 22      Cornil Etienne BEL 1894 5.0 N - 1 5.0 0.19 +0.81
10 15      Depauw Christian BEL 2062 7.0 B - 0 5.0 0.08 -0.08
11 23      De Noose Daniel BEL 1923 5.0 B - 1 6.0 0.16 +0.84
Moyenne ELO Adv. 1931 60.0 Total 6.0 1.84 +4.16
Haut de page
Verbist Julien (Rank: 17)

Classement31
SexeM
Matricule10563
Elo1986
Matricule FIDE234150
Elo FIDE2086
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Desinte David BEL 1773 5.0 B - 1 1.0 0.86 +0.14
2 14      Cornil Etienne BEL 1894 5.0 N - 1 2.0 0.75 +0.25
3 2 IM Kukov Velislav FID 2316 9.5 B - 0 2.0 0.21 -0.21
4 11 WFM Gitu Paula-Alexandra MDA 1994 6.5 N - 1 3.0 0.63 +0.37
5 11      Mota Pankit IND 1888 7.0 B - 0 3.0 0.76 -0.76
6 11      Korlotsidis Spiridon GRE 2020 7.5 N - 0 3.0 0.59 -0.59
7 18      De Block Fabio BEL 1858 6.0 B - 1 4.0 0.79 +0.21
8 14      Nair Sanjeev IND 1947 7.0 N - 0 4.0 0.69 -0.69
9 19      Akulov Lev BEL 1822 6.0 B - 0 4.0 0.82 -0.82
10 25      Binana Christophe FRA 1674 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
11 20      Terryn Ezra BEL 1830 5.0 B - 1 6.0 0.81 +0.19
Moyenne ELO Adv. 1910 68.5 Total 6.0 7.83 -1.83
Haut de page
Mulder Bart-Piet (Rank: 12)

Classement32
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE1006070
Elo FIDE2135
Paysned  (ned)
Club(50202) The Netherlands
Categorie+2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Haulotte Francois BEL 1792 5.5 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 11      Rauta Nicolas BEL 1966 4.0 B - 1 2.0 0.72 +0.28
3 7      De Block Yordi BEL 1991 6.0 N - ½ 2.5 0.69 -0.19
4 4      Kulkarni Rakesh IND 2344 8.5 B - 0 2.5 0.23 -0.23
5 12      Barbier Astrid BEL 1774 4.5 N - 0 2.5 0.90 -0.90
6 18      Cornil Etienne BEL 1894 5.0 B - 1 3.5 0.80 +0.20
7 11      Mota Pankit IND 1888 7.0 N - 0 3.5 0.81 -0.81
8 19      Verheyen Olivier BEL 1749 4.5 B ^ 1 4.5 0.91 +0.09
9 13      Kolp Theo BEL 1904 5.5 N ^ 1 5.5 0.79 +0.21
10 9      Nair Sanjeev IND 1947 7.0 B - 0 5.5 0.74 -0.74
11 15      Cuvelier Annelies BEL 1822 6.0 N ^ ½ 6.0 0.86 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1915 63.5 Total 6.0 8.33 -2.33
Haut de page
Harutyunyan Axel (Rank: 29)

Classement33
SexeM
Matricule10415
Elo2017
Matricule FIDE235474
Elo FIDE2004
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1593 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7 FM Vesin Jean-Robert FRA 2220 6.5 N - 0 1.0 0.22 -0.22
3 22      Akulov Mikhail BEL 1640 6.0 B - 1 2.0 0.90 +0.10
4 8 IM Hautot Stephane BEL 2349 8.0 N - 0 2.0 0.11 -0.11
5 21      Mitran Anthony Cristian BEL 1777 8.5 B - ½ 2.5 0.79 -0.29
6 21      Terryn Ezra BEL 1830 5.0 N - ½ 3.0 0.73 -0.23
7 20      Desinte David BEL 1773 5.0 B - 1 4.0 0.79 +0.21
8 12      Van Malder Dries BEL 2126 7.0 B - 0 4.0 0.33 -0.33
9 21      Dierckens Sarah BEL 1823 5.0 N - 1 5.0 0.74 +0.26
10 18      Akulov Lev BEL 1822 6.0 N - 0 5.0 0.74 -0.74
11 21      Dallemagne Maximilien BEL 1776 5.0 B - 1 6.0 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1884 66.0 Total 6.0 7.06 -1.06
Haut de page
Akulov Lev (Rank: 47)

Classement34
SexeM
Matricule10946
Elo1873
Matricule FIDE242853
Elo FIDE1822
Paysbel  (bel)
Club(713) Leopoldsburg
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      De Herdt Yasseen BEL 2237 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Damlakhi Mahmoud BEL 1457 5.5 B - 0 0.0 0.90 -0.90
3 36      Deboulle Patrick BEL 1401 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 26      Carpentier Julian BEL 1654 3.5 B - 1 2.0 0.72 +0.28
5 19      Dauw Sterre BEL 2025 6.0 N - ½ 2.5 0.24 +0.26
6 19      Spanoghe Ivan BEL 2040 6.5 B - 0 2.5 0.22 -0.22
7 29      Cornil Etienne BEL 1894 5.0 N - ½ 3.0 0.40 +0.10
8 31      Partoens Remi BEL 1669 5.0 B - 1 4.0 0.70 +0.30
9 19      Verbist Julien BEL 2086 6.0 N - 1 5.0 0.18 +0.82
10 18      Harutyunyan Axel BEL 2004 6.0 B - 1 6.0 0.26 +0.74
11 12      Roos David BEL 2056 7.0 N - 0 6.0 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1865 58.5 Total 6.0 4.83 +1.17
Haut de page
Barbier Wiebke (Rank: 25)

Classement35
SexeF
Matricule43516
Elo2041
Matricule FIDE207977
Elo FIDE2031
Paysbel  (bel)
Club(143) Temse
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Akulov Mikhail BEL 1640 6.0 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 3 IM Kukov Velislav FID 2316 9.5 N - 0 1.0 0.16 -0.16
3 19      Oloeriu Ioan-Catalin ROU 1731 4.5 B - 1 2.0 0.85 +0.15
4 17      Cornil Etienne BEL 1894 5.0 N - 1 3.0 0.68 +0.32
5 10 CM Maddens Martijn BEL 2117 5.0 B - 0 3.0 0.38 -0.38
6 15      Vernimmen Pierre BEL 1627 6.5 N - ½ 3.5 0.92 -0.42
7 15      Barbier Astrid BEL 1774 4.5 B - 1 4.5 0.82 +0.18
8 10      Mitran Anthony Cristian BEL 1777 8.5 N - 0 4.5 0.81 -0.81
9 15      Dallemagne Maximilien BEL 1776 5.0 B - ½ 5.0 0.81 -0.31
10 16      Terryn Ezra BEL 1830 5.0 N - 1 6.0 0.76 +0.24
11 9      De Herdt Yasseen BEL 2237 7.0 N - 0 6.0 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1883 66.5 Total 6.0 7.34 -1.34
Haut de page
De Block Fabio (Rank: 44)

Classement36
SexeM
Matricule11034
Elo1942
Matricule FIDE226181
Elo FIDE1858
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 IM Kukov Velislav FID 2316 9.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Heymans Berwout BEL 1664 4.5 N - 0 0.0 0.75 -0.75
3 34      Vernimmen Pierre BEL 1627 6.5 B - 0 0.0 0.79 -0.79
4 38      Deboulle Patrick BEL 1401 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
5 32      Sahakyan Andranik BEL 1636 3.0 B - 1 2.0 0.78 +0.22
6 30      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1593 4.0 N - 1 3.0 0.82 +0.18
7 18      Verbist Julien BEL 2086 6.0 N - 0 3.0 0.21 -0.21
8 29      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 3.5 B - 1 4.0 0.57 +0.43
9 23      Detienne Stephane BEL 1817 5.0 N - 1 5.0 0.56 +0.44
10 14      Van Malder Dries BEL 2126 7.0 B - 0 5.0 0.17 -0.17
11 19 CM Maddens Martijn BEL 2117 5.0 B - 1 6.0 0.18 +0.82
Moyenne ELO Adv. 1835 55.0 Total 6.0 5.83 +0.17
Haut de page
Dauw Sterre (Rank: 27)

Classement37
SexeM
Matricule15269
Elo2126
Matricule FIDE248886
Elo FIDE2025
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Vernimmen Pierre BEL 1627 6.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5 FM Hamblok Roel BEL 2293 7.0 N - 0 1.0 0.17 -0.17
3 21      Heymans Berwout BEL 1664 4.5 B - 1 2.0 0.90 +0.10
4 18      Mota Pankit IND 1888 7.0 N - 0 2.0 0.68 -0.68
5 19      Akulov Lev BEL 1822 6.0 B - ½ 2.5 0.76 -0.26
6 20      Mitran Anthony Cristian BEL 1777 8.5 N - 0 2.5 0.81 -0.81
7 26      Oloeriu Ioan-Catalin ROU 1731 4.5 B - 1 3.5 0.85 +0.15
8 22      Akulov Mikhail BEL 1640 6.0 N - ½ 4.0 0.91 -0.41
9 20      Binana Christophe FRA 1674 4.0 B - 1 5.0 0.89 +0.11
10 17      Dallemagne Maximilien BEL 1776 5.0 N - 1 6.0 0.81 +0.19
11 10      Van Malder Dries BEL 2126 7.0 N - 0 6.0 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1819 66.0 Total 6.0 8.06 -2.06
Haut de page
Alessi David (Rank: 55)

Classement38
SexeM
Matricule60389
Elo1847
Matricule FIDE201065
Elo FIDE1775
Paysbel  (bel)
Club(618) Amay
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Van Malder Dries BEL 2126 7.0 N - 1 1.0 0.11 +0.89
2 17      Roos David BEL 2056 7.0 B - 0 1.0 0.16 -0.16
3 17      Depauw Christian BEL 2062 7.0 N - 0 1.0 0.16 -0.16
4 33      Akulova Alicia BEL 1625 4.0 B - 1 2.0 0.70 +0.30
5 23      Godry Clement BEL 1975 5.5 B - 1 3.0 0.24 +0.76
6 17 FM Vanderwaeren Serge BEL 2166 5.5 N - 0 3.0 0.09 -0.09
7 19      Werner Ivan BEL 2058 5.0 B v 1 4.0 0.16 +0.84
8 16      Korlotsidis Spiridon GRE 2020 7.5 N v ½ 4.5 0.20 +0.30
9 18 CM Maddens Martijn BEL 2117 5.0 B - 1 5.5 0.12 +0.88
10 11      Lot Diederik BEL 2026 6.5 N v 0 5.5 0.19 -0.19
11 17 WFM Gitu Paula-Alexandra MDA 1994 6.5 B v 0 5.5 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 2020 66.5 Total 5.5 2.35 +3.15
Haut de page
Kolp Theo (Rank: 39)

Classement39
SexeM
Matricule50003
Elo1935
Matricule FIDE233749
Elo FIDE1904
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Vernimmen Thomas BEL 1277 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15 FM Fontaine Quentin BEL 2078 6.5 N - ½ 1.5 0.27 +0.23
3 12 FM Vanderwaeren Serge BEL 2166 5.5 B - ½ 2.0 0.18 +0.32
4 15      Spanoghe Ivan BEL 2040 6.5 B v 1 3.0 0.32 +0.68
5 9      Van Malder Dries BEL 2126 7.0 N v 0 3.0 0.22 -0.22
6 16      Lot Diederik BEL 2026 6.5 N - ½ 3.5 0.33 +0.17
7 13 CM Mayr Thomas AUT 2131 4.5 B - 1 4.5 0.21 +0.79
8 8      Kulkarni Rakesh IND 2344 8.5 N - 0 4.5 0.08 -0.08
9 13      Mulder Bart-Piet NED 2135 6.0 B - 0 4.5 0.21 -0.21
10 21 WFM Gitu Paula-Alexandra MDA 1994 6.5 N - 0 4.5 0.38 -0.38
11 27      Mitran Marie BEL 1551 4.5 B - 1 5.5 0.89 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1988 66.0 Total 5.5 4.01 +1.49
Haut de page
De Weird Matthias (Rank: 34)

Classement40
SexeM
Matricule25933
Elo1958
Matricule FIDE214973
Elo FIDE1962
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Deboulle Patrick BEL 1401 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      De Herdt Yasseen BEL 2237 7.0 B - ½ 1.5 0.17 +0.33
3 11      Boucquet Emile BEL 2189 7.5 N - 0 1.5 0.21 -0.21
4 19      Barbier Astrid BEL 1774 4.5 B - ½ 2.0 0.74 -0.24
5 25      Verheyen Olivier BEL 1749 4.5 N ^ 1 3.0 0.77 +0.23
6 10 GM Okhotnik Vladimir FRA 2363 7.5 B ^ 0 3.0 0.08 -0.08
7 23      Heymans Berwout BEL 1664 4.5 N - ½ 3.5 0.85 -0.35
8 18 FM Vanderwaeren Serge BEL 2166 5.5 N - 0 3.5 0.24 -0.24
9 27      Lacheron Edouard BEL 1549 3.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
10 23      Vernimmen Pierre BEL 1627 6.5 B - 0 4.5 0.88 -0.88
11 25      Oloeriu Ioan-Catalin ROU 1731 4.5 N - 1 5.5 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1859 56.5 Total 5.5 6.57 -1.07
Haut de page
FM Vanderwaeren Serge (Rank: 10)

Classement41
SexeM
Matricule20621
Elo2124
Matricule FIDE200069
Elo FIDE2166
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie+2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 3.5 N - 1 1.0 0.89 +0.11
2 9      De Block Yordi BEL 1991 6.0 B - 0 1.0 0.73 -0.73
3 12      Kolp Theo BEL 1904 5.5 N - ½ 1.5 0.82 -0.32
4 20      De Noose Daniel BEL 1923 5.0 B ^ ½ 2.0 0.80 -0.30
5 15      Cornil Etienne BEL 1894 5.0 N ^ ½ 2.5 0.83 -0.33
6 17      Alessi David BEL 1775 5.5 B - 1 3.5 0.91 +0.09
7 12      Cuvelier Annelies BEL 1822 6.0 N ^ 0 3.5 0.88 -0.88
8 18      De Weird Matthias BEL 1962 5.5 B ^ 1 4.5 0.76 +0.24
9 12      Alonso Jose Antonio GER 1893 6.0 N - 0 4.5 0.83 -0.83
10 19      Haulotte Francois BEL 1792 5.5 B ^ 0 4.5 0.90 -0.90
11 24      Verheyen Olivier BEL 1749 4.5 N ^ 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1864 58.0 Total 5.5 9.27 -3.77
Haut de page
Godry Clement (Rank: 32)

Classement42
SexeM
Matricule12802
Elo1962
Matricule FIDE236799
Elo FIDE1975
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Damlakhi Mahmoud BEL 1457 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4 FM Dardha Daniel BEL 2293 8.5 B - 0 1.0 0.13 -0.13
3 24      Sahakyan Andranik BEL 1636 3.0 N - 1 2.0 0.88 +0.12
4 12      Depauw Christian BEL 2062 7.0 B - 0 2.0 0.38 -0.38
5 23      Alessi David BEL 1775 5.5 N - 0 2.0 0.76 -0.76
6 26      Partoens Remi BEL 1669 5.0 B - 1 3.0 0.86 +0.14
7 21      Verheyen Olivier BEL 1749 4.5 N - ½ 3.5 0.79 -0.29
8 24      Lacheron Edouard BEL 1549 3.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
9 14      Spanoghe Ivan BEL 2040 6.5 N - 0 4.5 0.41 -0.41
10 22      Barbier Astrid BEL 1774 4.5 N - 1 5.5 0.76 +0.24
11 14 FM Vesin Jean-Robert FRA 2220 6.5 B - 0 5.5 0.20 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1838 60.0 Total 5.5 7.01 -1.51
Haut de page
Andre Damien (Rank: 36)

Classement43
SexeM
Matricule69744
Elo1924
Matricule FIDE203289
Elo FIDE1932
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Oloeriu Calin BEL 1330 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Boucquet Emile BEL 2189 7.5 B - ½ 1.5 0.18 +0.32
3 10      De Herdt Yasseen BEL 2237 7.0 N - 0 1.5 0.14 -0.14
4 22      Damlakhi Mahmoud BEL 1457 5.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
5 13 CM Mayr Thomas AUT 2131 4.5 N - 0 2.5 0.24 -0.24
6 24      Dallemagne Maximilien BEL 1776 5.0 B - 0 2.5 0.71 -0.71
7 28      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 3.5 N - ½ 3.0 0.67 -0.17
8 27      Perrin Ludovic BEL 1806 5.0 B - 0 3.0 0.67 -0.67
9 32      Carpentier Julian BEL 1654 3.5 N - ½ 3.5 0.83 -0.33
10 29      Detienne Stephane BEL 1817 5.0 B - 1 4.5 0.66 +0.34
11 26      Heymans Berwout BEL 1664 4.5 N ^ 1 5.5 0.83 +0.17
Moyenne ELO Adv. 1806 53.0 Total 5.5 6.77 -1.27
Haut de page
Damlakhi Mahmoud (Rank: 72)

Classement44
SexeM
Matricule17189
Elo1635
Matricule FIDE255394
Elo FIDE1457
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Godry Clement BEL 1975 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Akulov Lev BEL 1822 6.0 N - 1 1.0 0.10 +0.90
3 27      De Noose Daniel BEL 1923 5.0 B - ½ 1.5 0.08 +0.42
4 22      Andre Damien BEL 1932 5.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
5 30      Oloeriu Ioan-Catalin ROU 1731 4.5 B - 1 2.5 0.17 +0.83
6 25      Binana Christophe FRA 1674 4.0 N - 0 2.5 0.22 -0.22
7 27 WFM Gitu Paula-Alexandra MDA 1994 6.5 B v 0 2.5 0.08 -0.08
8 32      Mitran Marie BEL 1551 4.5 N v 1 3.5 0.37 +0.63
9 29      Haulotte Francois BEL 1792 5.5 N ^ 0 3.5 0.12 -0.12
10 31      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 3.5 B ^ 1 4.5 0.11 +0.89
11 28      Barbier Astrid BEL 1774 4.5 B - 1 5.5 0.13 +0.87
Moyenne ELO Adv. 1816 55.0 Total 5.5 1.54 +3.96
Haut de page
Haulotte Francois (Rank: 52)

Classement45
SexeM
Matricule86941
Elo1772
Matricule FIDE217069
Elo FIDE1792
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Mulder Bart-Piet NED 2135 6.0 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 35      Lacheron Edouard BEL 1549 3.5 N - 0 0.0 0.80 -0.80
3 37      Di Pronio Mario BEL 1433 4.0 B - 0 0.0 0.90 -0.90
4 39      Gillet Andy BEL 1303 4.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
5 40      Deboulle Patrick BEL 1401 1.0 B - 1 1.5 0.91 +0.09
6 35      Oloeriu Ioan-Catalin ROU 1731 4.5 N v 0 1.5 0.58 -0.58
7 37      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 B v 1 2.5 0.92 +0.08
8 34      Sahakyan Andranik BEL 1636 3.0 N - 1 3.5 0.71 +0.29
9 29      Damlakhi Mahmoud BEL 1457 5.5 B v 1 4.5 0.88 +0.12
10 19 FM Vanderwaeren Serge BEL 2166 5.5 N v 1 5.5 0.10 +0.90
11 16      Spanoghe Ivan BEL 2040 6.5 N - 0 5.5 0.19 -0.19
Moyenne ELO Adv. 1649 48.5 Total 5.5 7.03 -1.53
Haut de page
Terryn Ezra (Rank: 45)

Classement46
SexeM
Matricule52027
Elo2026
Matricule FIDE233196
Elo FIDE1830
Paysbel  (bel)
Club(109) Borgerhout
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5 FM Dardha Daniel BEL 2293 8.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Mitran Marie BEL 1551 4.5 B - 1 1.0 0.84 +0.16
3 13 GM Okhotnik Vladimir FRA 2363 7.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 24      Partoens Remi BEL 1669 5.0 B - 1 2.0 0.71 +0.29
5 17      Spanoghe Ivan BEL 2040 6.5 N - ½ 2.5 0.23 +0.27
6 21      Harutyunyan Axel BEL 2004 6.0 B - ½ 3.0 0.27 +0.23
7 22      Rauta Nicolas BEL 1966 4.0 N - 1 4.0 0.32 +0.68
8 15      Depauw Christian BEL 2062 7.0 B - 0 4.0 0.21 -0.21
9 24      Perrin Ludovic BEL 1806 5.0 N - 1 5.0 0.53 +0.47
10 16      Barbier Wiebke BEL 2031 6.0 B - 0 5.0 0.24 -0.24
11 20      Verbist Julien BEL 2086 6.0 N - 0 5.0 0.19 -0.19
Moyenne ELO Adv. 1988 66.0 Total 5.0 3.70 +1.30
Haut de page
CM Maddens Martijn (Rank: 16)

Classement47
SexeM
Matricule6653
Elo2153
Matricule FIDE206962
Elo FIDE2117
Paysbel  (bel)
Club(309) Roeselare
Categorie+2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Barbier Astrid BEL 1774 4.5 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 13      De Bock Thijs BEL 1926 6.0 B - 1 2.0 0.75 +0.25
3 8      Nair Sanjeev IND 1947 7.0 N - 1 3.0 0.72 +0.28
4 3 FM Dardha Daniel BEL 2293 8.5 B - 0 3.0 0.27 -0.27
5 10      Barbier Wiebke BEL 2031 6.0 N - 1 4.0 0.62 +0.38
6 6      Boucquet Emile BEL 2189 7.5 B - 0 4.0 0.40 -0.40
7 9      Roos David BEL 2056 7.0 N - 0 4.0 0.58 -0.58
8 13      Alonso Jose Antonio GER 1893 6.0 B - 0 4.0 0.78 -0.78
9 18      Alessi David BEL 1775 5.5 N - 0 4.0 0.88 -0.88
10 24      Cornil Etienne BEL 1894 5.0 B ^ 1 5.0 0.78 +0.22
11 19      De Block Fabio BEL 1858 6.0 N ^ 0 5.0 0.82 -0.82
Moyenne ELO Adv. 1966 69.0 Total 5.0 7.48 -2.48
Haut de page
Dallemagne Maximilien (Rank: 54)

Classement48
SexeM
Matricule12756
Elo2047
Matricule FIDE236543
Elo FIDE1776
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14 FM Dardha Arben BEL 2129 8.0 B - 0 0.0 0.11 -0.11
2 36      Di Pronio Mario BEL 1433 4.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
3 18      Werner Ivan BEL 2058 5.0 B - 0 1.0 0.16 -0.16
4 32      Oloeriu Delia-Ioana ROU 1390 3.0 N - 1 2.0 0.91 +0.09
5 22 WFM Gitu Paula-Alexandra MDA 1994 6.5 B - ½ 2.5 0.22 +0.28
6 24      Andre Damien BEL 1932 5.5 N - 1 3.5 0.29 +0.71
7 16      Lot Diederik BEL 2026 6.5 B - 1 4.5 0.19 +0.81
8 11      De Block Yordi BEL 1991 6.0 B - 0 4.5 0.23 -0.23
9 15      Barbier Wiebke BEL 2031 6.0 N - ½ 5.0 0.19 +0.31
10 17      Dauw Sterre BEL 2025 6.0 B - 0 5.0 0.19 -0.19
11 21      Harutyunyan Axel BEL 2004 6.0 N - 0 5.0 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1910 62.5 Total 5.0 3.58 +1.42
Haut de page
Cornil Etienne (Rank: 40)

Classement49
SexeM
Matricule35556
Elo1887
Matricule FIDE201898
Elo FIDE1894
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 40      Dellaert Ines BEL 1272 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Verbist Julien BEL 2086 6.0 B - 0 1.0 0.25 -0.25
3 28      Grobelny Melodie BEL 1148 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 17      Barbier Wiebke BEL 2031 6.0 B - 0 2.0 0.32 -0.32
5 15 FM Vanderwaeren Serge BEL 2166 5.5 B - ½ 2.5 0.17 +0.33
6 18      Mulder Bart-Piet NED 2135 6.0 N - 0 2.5 0.20 -0.20
7 29      Akulov Lev BEL 1822 6.0 B - ½ 3.0 0.60 -0.10
8 28      Desinte David BEL 1773 5.0 N - 1 4.0 0.66 +0.34
9 22      Akulov Mikhail BEL 1640 6.0 B - 0 4.0 0.81 -0.81
10 24 CM Maddens Martijn BEL 2117 5.0 N - 0 4.0 0.22 -0.22
11 30      Binana Christophe FRA 1674 4.0 B - 1 5.0 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 1805 57.5 Total 5.0 5.85 -0.85
Haut de page
Perrin Ludovic (Rank: 51)

Classement50
SexeM
Matricule15258
Elo1900
Matricule FIDE249378
Elo FIDE1806
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Maerevoet Sim BEL 2144 7.0 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 34      Oloeriu Calin BEL 1330 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 16      Van Malder Dries BEL 2126 7.0 N - 0 1.0 0.13 -0.13
4 30      Sahakyan Andranik BEL 1636 3.0 B - 1 2.0 0.72 +0.28
5 20      Korlotsidis Spiridon GRE 2020 7.5 B - 0 2.0 0.23 -0.23
6 31      Mitran Marie BEL 1551 4.5 N - 0 2.0 0.81 -0.81
7 34      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1593 4.0 B - 1 3.0 0.77 +0.23
8 27      Andre Damien BEL 1932 5.5 N - 1 4.0 0.33 +0.67
9 24      Terryn Ezra BEL 1830 5.0 B - 0 4.0 0.47 -0.47
10 26      Werner Ivan BEL 2058 5.0 N - 0 4.0 0.19 -0.19
11 32      Akulova Alicia BEL 1625 4.0 B - 1 5.0 0.74 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1804 54.5 Total 5.0 5.43 -0.43
Haut de page
Werner Ivan (Rank: 20)

Classement51
SexeM
Matricule50474
Elo2118
Matricule FIDE204420
Elo FIDE2058
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Sohet Cedric BEL 1713 4.0 N - 1 1.0 0.89 +0.11
2 16      Mota Pankit IND 1888 7.0 B - 0 1.0 0.72 -0.72
3 18      Dallemagne Maximilien BEL 1776 5.0 N - 1 2.0 0.84 +0.16
4 13      Nair Sanjeev IND 1947 7.0 B - 0 2.0 0.65 -0.65
5 16      De Noose Daniel BEL 1923 5.0 N - 1 3.0 0.68 +0.32
6 12      De Bock Thijs BEL 1926 6.0 B - 0 3.0 0.68 -0.68
7 19      Alessi David BEL 1775 5.5 N - 0 3.0 0.84 -0.84
8 25      Detienne Stephane BEL 1817 5.0 B - 0 3.0 0.80 -0.80
9 30      Partoens Remi BEL 1669 5.0 N - 1 4.0 0.91 +0.09
10 26      Perrin Ludovic BEL 1806 5.0 B - 1 5.0 0.81 +0.19
11 18      Vernimmen Pierre BEL 1627 6.5 N - 0 5.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1806 61.0 Total 5.0 8.74 -3.74
Haut de page
Partoens Remi (Rank: 62)

Classement52
SexeM
Matricule12753
Elo1707
Matricule FIDE237108
Elo FIDE1669
Paysbel  (bel)
Club(231) Dolle Toren Leuven
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Huynh Laurent BEL 2053 7.5 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2 24      Lot Diederik BEL 2026 6.5 N - 0 0.0 0.11 -0.11
3 40      Gillet Andy BEL 1303 4.5 B - 1 1.0 0.90 +0.10
4 24      Terryn Ezra BEL 1830 5.0 N - 0 1.0 0.29 -0.29
5 37      Vernimmen Thomas BEL 1277 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 26      Godry Clement BEL 1975 5.5 N - 0 2.0 0.14 -0.14
7 35      Di Pronio Mario BEL 1433 4.0 B - 1 3.0 0.80 +0.20
8 31      Akulov Lev BEL 1822 6.0 N - 0 3.0 0.30 -0.30
9 30      Werner Ivan BEL 2058 5.0 B - 0 3.0 0.09 -0.09
10 35      Sohet Cedric BEL 1713 4.0 N - 1 4.0 0.44 +0.56
11 29      Rauta Nicolas BEL 1966 4.0 N - 1 5.0 0.15 +0.85
Moyenne ELO Adv. 1768 56.0 Total 5.0 4.23 +0.77
Haut de page
Dierckens Sarah (Rank: 46)

Classement53
SexeF
Matricule42153
Elo1785
Matricule FIDE205745
Elo FIDE1823
Paysbel  (bel)
Club(475) Aalter
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6 FM Hamblok Roel BEL 2293 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Akulov Mikhail BEL 1640 6.0 N - 0 0.0 0.74 -0.74
3 35      Mitran Marie BEL 1551 4.5 B - 1 1.0 0.83 +0.17
4 25      Heymans Berwout BEL 1664 4.5 N - 0 1.0 0.71 -0.71
5 33      Akulova Alicia BEL 1625 4.0 B - 0 1.0 0.76 -0.76
6 37      Oloeriu Delia-Ioana ROU 1390 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
7 32      Sahakyan Andranik BEL 1636 3.0 B - 1 3.0 0.74 +0.26
8 30      Carpentier Julian BEL 1654 3.5 N - 1 4.0 0.72 +0.28
9 21      Harutyunyan Axel BEL 2004 6.0 B - 0 4.0 0.26 -0.26
10 28      Desinte David BEL 1773 5.0 N - 1 5.0 0.57 +0.43
11 22      De Bock Thijs BEL 1926 6.0 B - 0 5.0 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1741 52.5 Total 5.0 6.69 -1.69
Haut de page
Detienne Stephane (Rank: 49)

Classement54
SexeM
Matricule89575
Elo1817
Matricule FIDE209333
Elo FIDE1817
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Boucquet Emile BEL 2189 7.5 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 32      Deboulle Patrick BEL 1401 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 15 FM Dardha Arben BEL 2129 8.0 B - 0 1.0 0.14 -0.14
4 28      Vernimmen Pierre BEL 1627 6.5 N - 0 1.0 0.75 -0.75
5 34      Mitran Marie BEL 1551 4.5 B - 0 1.0 0.82 -0.82
6 38      Vernimmen Thomas BEL 1277 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
7 33      Akulova Alicia BEL 1625 4.0 B - 1 3.0 0.75 +0.25
8 25      Werner Ivan BEL 2058 5.0 N - 1 4.0 0.20 +0.80
9 23      De Block Fabio BEL 1858 6.0 B - 0 4.0 0.44 -0.44
10 29      Andre Damien BEL 1932 5.5 N - 0 4.0 0.34 -0.34
11 31      Dellaert Ines BEL 1272 4.0 N v 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1719 56.0 Total 5.0 6.30 -1.30
Haut de page
Desinte David (Rank: 57)

Classement55
SexeM
Matricule66800
Elo1763
Matricule FIDE207276
Elo FIDE1773
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Verbist Julien BEL 2086 6.0 N - 0 0.0 0.14 -0.14
2 38      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 32      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 3.5 N - ½ 1.0 0.45 +0.05
4 34      Dellaert Ines BEL 1272 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 24      Rauta Nicolas BEL 1966 4.0 N - 1 3.0 0.25 +0.75
6 13      Roos David BEL 2056 7.0 B - 0 3.0 0.16 -0.16
7 20      Harutyunyan Axel BEL 2004 6.0 N - 0 3.0 0.21 -0.21
8 28      Cornil Etienne BEL 1894 5.0 B - 0 3.0 0.34 -0.34
9 35      Vernimmen Thomas BEL 1277 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
10 28      Dierckens Sarah BEL 1823 5.0 B - 0 4.0 0.43 -0.43
11 33      Di Pronio Mario BEL 1433 4.0 N - 1 5.0 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1719 53.0 Total 5.0 5.62 -0.62
Haut de page
De Noose Daniel (Rank: 38)

Classement56
SexeM
Matricule90883
Elo1823
Matricule FIDE203998
Elo FIDE1923
Paysbel  (bel)
Club(548) Caissa Europe
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Maerevoet Sim BEL 2144 7.0 B - 0 1.0 0.22 -0.22
3 27      Damlakhi Mahmoud BEL 1457 5.5 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
4 20 FM Vanderwaeren Serge BEL 2166 5.5 N - ½ 2.0 0.20 +0.30
5 16      Werner Ivan BEL 2058 5.0 B - 0 2.0 0.32 -0.32
6 28      Heymans Berwout BEL 1664 4.5 B - 0 2.0 0.82 -0.82
7 31      Lacheron Edouard BEL 1549 3.5 N - 0 2.0 0.90 -0.90
8 35      Oloeriu Delia-Ioana ROU 1390 3.0 B ^ 1 3.0 0.92 +0.08
9 33      Dellaert Ines BEL 1272 4.0 N ^ 1 4.0 0.92 +0.08
10 27      Rauta Nicolas BEL 1966 4.0 B - 1 5.0 0.44 +0.56
11 23      Akulov Mikhail BEL 1640 6.0 N - 0 5.0 0.84 -0.84
Moyenne ELO Adv. 1691 52.5 Total 5.0 7.42 -2.42
Haut de page
Barbier Astrid (Rank: 56)

Classement57
SexeF
Matricule31518
Elo1848
Matricule FIDE200395
Elo FIDE1774
Paysbel  (bel)
Club(143) Temse
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16 CM Maddens Martijn BEL 2117 5.0 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 37      Oloeriu Delia-Ioana ROU 1390 3.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
3 20      Lot Diederik BEL 2026 6.5 B - 1 2.0 0.19 +0.81
4 19      De Weird Matthias BEL 1962 5.5 N - ½ 2.5 0.26 +0.24
5 12      Mulder Bart-Piet NED 2135 6.0 B v 1 3.5 0.10 +0.90
6 8      Huynh Laurent BEL 2053 7.5 N v 0 3.5 0.16 -0.16
7 15      Barbier Wiebke BEL 2031 6.0 N - 0 3.5 0.18 -0.18
8 20      Spanoghe Ivan BEL 2040 6.5 B - 0 3.5 0.18 -0.18
9 28      Russo Bruno BEL 1862 4.5 N - 1 4.5 0.38 +0.62
10 22      Godry Clement BEL 1975 5.5 B - 0 4.5 0.24 -0.24
11 28      Damlakhi Mahmoud BEL 1457 5.5 N - 0 4.5 0.87 -0.87
Moyenne ELO Adv. 1913 61.5 Total 4.5 3.59 +0.91
Haut de page
Heymans Berwout (Rank: 63)

Classement58
SexeM
Matricule17261
Elo1783
Matricule FIDE257036
Elo FIDE1664
Paysbel  (bel)
Club(417) Aalst
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Spanoghe Ivan BEL 2040 6.5 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 27      De Block Fabio BEL 1858 6.0 B - 1 1.0 0.25 +0.75
3 21      Dauw Sterre BEL 2025 6.0 N - 0 1.0 0.10 -0.10
4 25      Dierckens Sarah BEL 1823 5.0 B - 1 2.0 0.29 +0.71
5 26      De Bock Thijs BEL 1926 6.0 B - 0 2.0 0.18 -0.18
6 28      De Noose Daniel BEL 1923 5.0 N - 1 3.0 0.18 +0.82
7 23      De Weird Matthias BEL 1962 5.5 B - ½ 3.5 0.15 +0.35
8 21      Lot Diederik BEL 2026 6.5 N - 0 3.5 0.10 -0.10
9 26 WFM Gitu Paula-Alexandra MDA 1994 6.5 B - 0 3.5 0.12 -0.12
10 34      Gillet Andy BEL 1303 4.5 N - 1 4.5 0.90 +0.10
11 26      Andre Damien BEL 1932 5.5 B - 0 4.5 0.17 -0.17
Moyenne ELO Adv. 1892 63.0 Total 4.5 2.53 +1.97
Haut de page
CM Mayr Thomas (Rank: 13)

Classement59
SexeM
Matricule15582
Elo2220
Matricule FIDE1607677
Elo FIDE2131
Paysaut  (aut)
Club(278) Le Pantin
Categorie+2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Mitran Anthony Cristian BEL 1777 8.5 B - ½ 0.5 0.89 -0.39
2 21 IM Hautot Stephane BEL 2349 8.0 N - 0 0.5 0.22 -0.22
3 30      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1593 4.0 B v 1 1.5 0.92 +0.08
4 21      Russo Bruno BEL 1862 4.5 N v 1 2.5 0.83 +0.17
5 13      Andre Damien BEL 1932 5.5 B - 1 3.5 0.76 +0.24
6 9 FM Vesin Jean-Robert FRA 2220 6.5 N - 0 3.5 0.38 -0.38
7 13      Kolp Theo BEL 1904 5.5 N v 0 3.5 0.79 -0.79
8 17      De Bock Thijs BEL 1926 6.0 B v 0 3.5 0.76 -0.76
9 25      Verheyen Olivier BEL 1749 4.5 N ^ 1 4.5 0.91 +0.09
10 20      Cuvelier Annelies BEL 1822 6.0 B ^ 0 4.5 0.86 -0.86
11        Absent           0 4.5    
Moyenne ELO Adv. 1913 59.0 Total 4.5 7.32 -2.82
Haut de page
Verheyen Olivier (Rank: 58)

Classement60
SexeM
Matricule10978
Elo2043
Matricule FIDE236055
Elo FIDE1749
Paysbel  (bel)
Club(714) Overpelt
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18 FM Fontaine Quentin BEL 2078 6.5 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 39      Gillet Andy BEL 1303 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 23 WFM Gitu Paula-Alexandra MDA 1994 6.5 B - 0 1.0 0.20 -0.20
4 35      Vernimmen Thomas BEL 1277 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 25      De Weird Matthias BEL 1962 5.5 B - 0 2.0 0.23 -0.23
6 32      Di Pronio Mario BEL 1433 4.0 N - 1 3.0 0.87 +0.13
7 21      Godry Clement BEL 1975 5.5 B - ½ 3.5 0.21 +0.29
8 19      Mulder Bart-Piet NED 2135 6.0 N - 0 3.5 0.09 -0.09
9 25 CM Mayr Thomas AUT 2131 4.5 B - 0 3.5 0.09 -0.09
10 32      Lacheron Edouard BEL 1549 3.5 N - 1 4.5 0.76 +0.24
11 24 FM Vanderwaeren Serge BEL 2166 5.5 B - 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1818 56.0 Total 4.5 4.49 +0.01
Haut de page
Mitran Marie (Rank: 70)

Classement61
SexeF
Matricule12738
Elo1721
Matricule FIDE243191
Elo FIDE1551
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30 WFM Gitu Paula-Alexandra MDA 1994 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Terryn Ezra BEL 1830 5.0 N - 0 0.0 0.16 -0.16
3 35      Dierckens Sarah BEL 1823 5.0 N - 0 0.0 0.17 -0.17
4 41      Oloeriu Calin BEL 1330 2.0 B - 1 1.0 0.78 +0.22
5 34      Detienne Stephane BEL 1817 5.0 N - 1 2.0 0.18 +0.82
6 31      Perrin Ludovic BEL 1806 5.0 B - 1 3.0 0.19 +0.81
7 25      Alonso Jose Antonio GER 1893 6.0 N - 0 3.0 0.12 -0.12
8 32      Damlakhi Mahmoud BEL 1457 5.5 B - 0 3.0 0.63 -0.63
9 34      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 3.5 N v ½ 3.5 0.18 +0.32
10 30      Russo Bruno BEL 1862 4.5 B v 1 4.5 0.14 +0.86
11 27      Kolp Theo BEL 1904 5.5 N - 0 4.5 0.11 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1775 53.5 Total 4.5 2.74 +1.76
Haut de page
Oloeriu Ioan-Catalin (Rank: 59)

Classement62
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE1222023
Elo FIDE1731
Paysrou  (rou)
Club(50209) Roumania
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Depauw Christian BEL 2062 7.0 N - 1 1.0 0.12 +0.88
2 19      Spanoghe Ivan BEL 2040 6.5 B - 0 1.0 0.14 -0.14
3 19      Barbier Wiebke BEL 2031 6.0 N - 0 1.0 0.15 -0.15
4 36      Grobelny Melodie BEL 1148 4.0 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
5 30      Damlakhi Mahmoud BEL 1457 5.5 N - 0 1.5 0.83 -0.83
6 35      Haulotte Francois BEL 1792 5.5 B - 1 2.5 0.42 +0.58
7 26      Dauw Sterre BEL 2025 6.0 N - 0 2.5 0.15 -0.15
8 33      Russo Bruno BEL 1862 4.5 B - 0 2.5 0.32 -0.32
9 36      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
10 33      Carpentier Julian BEL 1654 3.5 B - 1 4.5 0.61 +0.39
11 25      De Weird Matthias BEL 1962 5.5 B - 0 4.5 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1757 58.5 Total 4.5 4.79 -0.29
Haut de page
Russo Bruno (Rank: 43)

Classement63
SexeM
Matricule61948
Elo1863
Matricule FIDE207306
Elo FIDE1862
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Kulkarni Rakesh IND 2344 8.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Akulova Alicia BEL 1625 4.0 B - ½ 0.5 0.80 -0.30
3 31      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 N - 1 1.5 0.92 +0.08
4 21 CM Mayr Thomas AUT 2131 4.5 B - 0 1.5 0.17 -0.17
5 27      Vernimmen Pierre BEL 1627 6.5 B - 0 1.5 0.79 -0.79
6 34      Gillet Andy BEL 1303 4.5 N ^ 1 2.5 0.92 +0.08
7 30      Akulov Mikhail BEL 1640 6.0 B ^ 0 2.5 0.78 -0.78
8 33      Oloeriu Ioan-Catalin ROU 1731 4.5 N - 1 3.5 0.68 +0.32
9 28      Barbier Astrid BEL 1774 4.5 B - 0 3.5 0.62 -0.62
10 30      Mitran Marie BEL 1551 4.5 N - 0 3.5 0.86 -0.86
11 34      Lacheron Edouard BEL 1549 3.5 B - 1 4.5 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1688 55.5 Total 4.5 7.48 -2.98
Haut de page
Gillet Andy (Rank: 77)

Classement64
SexeM
Matricule18010
Elo0
Matricule FIDE258709
Elo FIDE1303
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      De Bock Thijs BEL 1926 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 39      Verheyen Olivier BEL 1749 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 40      Partoens Remi BEL 1669 5.0 N - 0 0.0 0.10 -0.10
4 39      Haulotte Francois BEL 1792 5.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
5 39      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 N - 1 1.5 0.51 +0.49
6 34      Russo Bruno BEL 1862 4.5 B - 0 1.5 0.08 -0.08
7 38      Oloeriu Delia-Ioana ROU 1390 3.0 N - 0 1.5 0.38 -0.38
8 39      Di Pronio Mario BEL 1433 4.0 B v 1 2.5 0.32 +0.68
9 37      Oloeriu Calin BEL 1330 2.0 N v 1 3.5 0.46 +0.54
10 34      Heymans Berwout BEL 1664 4.5 B v 0 3.5 0.10 -0.10
11 35      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 3.5 N v 1 4.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1629 47.0 Total 4.5 2.27 +2.23
Haut de page
Van Hille Clara (Rank: 78)

Classement65
SexeF
Matricule12735
Elo1297
Matricule FIDE242276
Elo FIDE1296
Paysbel  (bel)
Club(174) Brasschaat
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      De Noose Daniel BEL 1923 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 38      Desinte David BEL 1773 5.0 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
3 31      Russo Bruno BEL 1862 4.5 B - 0 0.5 0.08 -0.08
4 37      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1593 4.0 N - 0 0.5 0.15 -0.15
5 39      Gillet Andy BEL 1303 4.5 B - 0 0.5 0.49 -0.49
6 40      Dellaert Ines BEL 1272 4.0 N - 1 1.5 0.53 +0.47
7 37      Haulotte Francois BEL 1792 5.5 N ^ 0 1.5 0.08 -0.08
8 40      Gerard Carole BEL 0 1.0 B ^ 1 2.5 0.92 +0.08
9 36      Oloeriu Ioan-Catalin ROU 1731 4.5 B v 0 2.5 0.08 -0.08
10 39      Oloeriu Calin BEL 1330 2.0 N v 1 3.5 0.45 +0.55
11 36      Carpentier Julian BEL 1654 3.5 B v 1 4.5 0.10 +0.90
Moyenne ELO Adv. 1623 43.5 Total 4.5 3.04 +1.46
Haut de page
Binana Christophe (Rank: 61)

Classement66
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE696668
Elo FIDE1674
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Roos David BEL 2056 7.0 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 23      Depauw Christian BEL 2062 7.0 B - 0 0.0 0.09 -0.09
3 39      Oloeriu Calin BEL 1330 2.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
4 23      Lot Diederik BEL 2026 6.5 N - 0 1.0 0.11 -0.11
5 36      Oloeriu Delia-Ioana ROU 1390 3.0 B - 1 2.0 0.84 +0.16
6 25      Damlakhi Mahmoud BEL 1457 5.5 B - 1 3.0 0.78 +0.22
7 24      Nair Sanjeev IND 1947 7.0 N ^ 0 3.0 0.17 -0.17
8 26      Rauta Nicolas BEL 1966 4.0 B ^ 1 4.0 0.15 +0.85
9 20      Dauw Sterre BEL 2025 6.0 N - 0 4.0 0.11 -0.11
10 25      Verbist Julien BEL 2086 6.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
11 30      Cornil Etienne BEL 1894 5.0 N - 0 4.0 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 1839 59.0 Total 4.0 3.52 +0.48
Haut de page
Akulova Alicia (Rank: 68)

Classement67
SexeF
Matricule10949
Elo1738
Matricule FIDE242861
Elo FIDE1625
Paysbel  (bel)
Club(713) Leopoldsburg
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Korlotsidis Spiridon GRE 2020 7.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Russo Bruno BEL 1862 4.5 N - ½ 0.5 0.20 +0.30
3 33      Mitran Anthony Cristian BEL 1777 8.5 B - ½ 1.0 0.30 +0.20
4 33      Alessi David BEL 1775 5.5 N - 0 1.0 0.30 -0.30
5 33      Dierckens Sarah BEL 1823 5.0 N - 1 2.0 0.24 +0.76
6 29      Alonso Jose Antonio GER 1893 6.0 B - 0 2.0 0.17 -0.17
7 33      Detienne Stephane BEL 1817 5.0 N - 0 2.0 0.25 -0.25
8 37      Grobelny Melodie BEL 1148 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
9 31      Rauta Nicolas BEL 1966 4.0 N - 0 3.0 0.12 -0.12
10 36      Oloeriu Delia-Ioana ROU 1390 3.0 B - 1 4.0 0.79 +0.21
11 32      Perrin Ludovic BEL 1806 5.0 N - 0 4.0 0.26 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1752 58.0 Total 4.0 3.63 +0.37
Haut de page
Rauta Nicolas (Rank: 33)

Classement68
SexeM
Matricule68497
Elo1922
Matricule FIDE206873
Elo FIDE1966
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-2100

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Di Pronio Mario BEL 1433 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Mulder Bart-Piet NED 2135 6.0 N - 0 1.0 0.28 -0.28
3 25      Lacheron Edouard BEL 1549 3.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 9 FM Dardha Arben BEL 2129 8.0 N - 0 2.0 0.28 -0.28
5 24      Desinte David BEL 1773 5.0 B - 0 2.0 0.75 -0.75
6 27      Carpentier Julian BEL 1654 3.5 N - 1 3.0 0.86 +0.14
7 22      Terryn Ezra BEL 1830 5.0 B - 0 3.0 0.68 -0.68
8 26      Binana Christophe FRA 1674 4.0 N - 0 3.0 0.85 -0.85
9 31      Akulova Alicia BEL 1625 4.0 B - 1 4.0 0.88 +0.12
10 27      De Noose Daniel BEL 1923 5.0 N - 0 4.0 0.56 -0.56
11 29      Partoens Remi BEL 1669 5.0 B - 0 4.0 0.85 -0.85
Moyenne ELO Adv. 1763 53.0 Total 4.0 7.83 -3.83
Haut de page
Dellaert Ines (Rank: 80)

Classement69
SexeF
Matricule12139
Elo1472
Matricule FIDE238023
Elo FIDE1272
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 40      Cornil Etienne BEL 1894 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 29      Alonso Jose Antonio GER 1893 6.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
4 34      Desinte David BEL 1773 5.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
5 38      Carpentier Julian BEL 1654 3.5 B - 0 1.0 0.09 -0.09
6 40      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 B - 0 1.0 0.47 -0.47
7 40      Deboulle Patrick BEL 1401 1.0 N v 1 2.0 0.33 +0.67
8 36      Sohet Cedric BEL 1713 4.0 N v 1 3.0 0.08 +0.92
9 33      De Noose Daniel BEL 1923 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
10 37      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1593 4.0 N - 1 4.0 0.13 +0.87
11 31      Detienne Stephane BEL 1817 5.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1695 43.0 Total 4.0 1.50 +1.50
Haut de page
Vernimmen Thomas (Rank: 79)

Classement70
SexeM
Matricule16597
Elo1289
Matricule FIDE255130
Elo FIDE1277
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Kolp Theo BEL 1904 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 40      Sohet Cedric BEL 1713 4.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
3 26      De Bock Thijs BEL 1926 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 35      Verheyen Olivier BEL 1749 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 37      Partoens Remi BEL 1669 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 38      Detienne Stephane BEL 1817 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
7 41      Gerard Carole BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
8 38      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1593 4.0 N v 1 3.0 0.13 +0.87
9 35      Desinte David BEL 1773 5.0 B v 0 3.0 0.08 -0.08
10 38      Di Pronio Mario BEL 1433 4.0 B - 0 3.0 0.29 -0.29
11 40      Deboulle Patrick BEL 1401 1.0 N - 1 4.0 0.33 +0.67
Moyenne ELO Adv. 1697 45.0 Total 4.0 2.23 +1.77
Haut de page
Grobelny Melodie (Rank: 81)

Classement71
SexeF
Matricule10989
Elo1183
Matricule FIDE246379
Elo FIDE1148
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 20      Lejeune Vincent BEL 2032 7.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
3 28      Cornil Etienne BEL 1894 5.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
4 36      Oloeriu Ioan-Catalin ROU 1731 4.5 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
5 31      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1593 4.0 B - ½ 2.0 0.08 +0.42
6 33      Lacheron Edouard BEL 1549 3.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 36      Carpentier Julian BEL 1654 3.5 B v 0 2.0 0.08 -0.08
8 37      Akulova Alicia BEL 1625 4.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
9 38      Sohet Cedric BEL 1713 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
10 41      Gerard Carole BEL 0 1.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
11 38      Oloeriu Delia-Ioana ROU 1390 3.0 N v 1 4.0 0.20 +0.80
Moyenne ELO Adv. 1686 39.5 Total 4.0 1.76 +1.24
Haut de page
Di Pronio Mario (Rank: 73)

Classement72
SexeM
Matricule14304
Elo1468
Matricule FIDE243523
Elo FIDE1433
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Rauta Nicolas BEL 1966 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 36      Dallemagne Maximilien BEL 1776 5.0 B - 0 0.0 0.12 -0.12
3 37      Haulotte Francois BEL 1792 5.5 N - 1 1.0 0.10 +0.90
4 31      Mitran Anthony Cristian BEL 1777 8.5 N - 0 1.0 0.12 -0.12
5 35      Sohet Cedric BEL 1713 4.0 B - 1 2.0 0.16 +0.84
6 32      Verheyen Olivier BEL 1749 4.5 B - 0 2.0 0.13 -0.13
7 35      Partoens Remi BEL 1669 5.0 N - 0 2.0 0.20 -0.20
8 39      Gillet Andy BEL 1303 4.5 N - 0 2.0 0.68 -0.68
9 39      Sahakyan Andranik BEL 1636 3.0 B v 1 3.0 0.24 +0.76
10 38      Vernimmen Thomas BEL 1277 4.0 N v 1 4.0 0.71 +0.29
11 33      Desinte David BEL 1773 5.0 B - 0 4.0 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1675 53.0 Total 4.0 2.66 +1.34
Haut de page
Reghabi Gholami Jahangir (Rank: 69)

Classement73
SexeM
Matricule14805
Elo1660
Matricule FIDE246468
Elo FIDE1593
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Harutyunyan Axel BEL 2004 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 3.5 B - ½ 0.5 0.22 +0.28
3 30 CM Mayr Thomas AUT 2131 4.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
4 37      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 B - 1 1.5 0.85 +0.15
5 31      Grobelny Melodie BEL 1148 4.0 N - ½ 2.0 0.92 -0.42
6 30      De Block Fabio BEL 1858 6.0 B - 0 2.0 0.18 -0.18
7 34      Perrin Ludovic BEL 1806 5.0 N - 0 2.0 0.23 -0.23
8 38      Vernimmen Thomas BEL 1277 4.0 B - 0 2.0 0.87 -0.87
9 41      Gerard Carole BEL 0 1.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
10 37      Dellaert Ines BEL 1272 4.0 B v 0 3.0 0.87 -0.87
11 39      Oloeriu Calin BEL 1330 2.0 B v 1 4.0 0.82 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1593 44.5 Total 4.0 6.04 -2.04
Haut de page
Sohet Cedric (Rank: 60)

Classement74
SexeM
Matricule60468
Elo1713
Matricule FIDE228206
Elo FIDE1713
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Werner Ivan BEL 2058 5.0 B - 0 0.0 0.11 -0.11
2 40      Vernimmen Thomas BEL 1277 4.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
3 38      Oloeriu Delia-Ioana ROU 1390 3.0 B - 0 0.0 0.87 -0.87
4 40      Gerard Carole BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
5 35      Di Pronio Mario BEL 1433 4.0 N - 0 1.0 0.84 -0.84
6 36      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 3.5 B - 0 1.0 0.37 -0.37
7 39      Oloeriu Calin BEL 1330 2.0 N ^ 1 2.0 0.91 +0.09
8 36      Dellaert Ines BEL 1272 4.0 B ^ 0 2.0 0.92 -0.92
9 38      Grobelny Melodie BEL 1148 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
10 35      Partoens Remi BEL 1669 5.0 B - 0 3.0 0.56 -0.56
11 37      Sahakyan Andranik BEL 1636 3.0 N - 1 4.0 0.61 +0.39
Moyenne ELO Adv. 1502 38.5 Total 4.0 7.95 -3.95
Haut de page
Lacheron Edouard (Rank: 71)

Classement75
SexeM
Matricule12099
Elo1545
Matricule FIDE235571
Elo FIDE1549
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      De Block Yordi BEL 1991 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 35      Haulotte Francois BEL 1792 5.5 B - 1 1.0 0.20 +0.80
3 25      Rauta Nicolas BEL 1966 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 29      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 3.5 B - ½ 1.5 0.18 +0.32
5 28      Cuvelier Annelies BEL 1822 6.0 N - 0 1.5 0.17 -0.17
6 33      Grobelny Melodie BEL 1148 4.0 B - 1 2.5 0.92 +0.08
7 31      De Noose Daniel BEL 1923 5.0 B ^ 1 3.5 0.10 +0.90
8 24      Godry Clement BEL 1975 5.5 N v 0 3.5 0.08 -0.08
9 27      De Weird Matthias BEL 1962 5.5 N v 0 3.5 0.08 -0.08
10 32      Verheyen Olivier BEL 1749 4.5 B - 0 3.5 0.24 -0.24
11 34      Russo Bruno BEL 1862 4.5 N - 0 3.5 0.14 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1818 54.0 Total 3.5 2.27 +1.23
Haut de page
Carpentier Julian (Rank: 64)

Classement76
SexeM
Matricule10500
Elo1801
Matricule FIDE236950
Elo FIDE1654
Paysbel  (bel)
Club(174) Brasschaat
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Lejeune Vincent BEL 2032 7.0 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2 25      Alonso Jose Antonio GER 1893 6.0 N - 0 0.0 0.20 -0.20
3 41      Gerard Carole BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 26      Akulov Lev BEL 1822 6.0 N - 0 1.0 0.28 -0.28
5 38      Dellaert Ines BEL 1272 4.0 N - 1 2.0 0.91 +0.09
6 27      Rauta Nicolas BEL 1966 4.0 B - 0 2.0 0.14 -0.14
7 36      Grobelny Melodie BEL 1148 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
8 30      Dierckens Sarah BEL 1823 5.0 B - 0 3.0 0.28 -0.28
9 32      Andre Damien BEL 1932 5.5 B - ½ 3.5 0.17 +0.33
10 33      Oloeriu Ioan-Catalin ROU 1731 4.5 N - 0 3.5 0.39 -0.39
11 36      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 N - 0 3.5 0.90 -0.90
Moyenne ELO Adv. 1691 51.5 Total 3.5 5.20 -1.70
Haut de page
Van Puyvelde Stijn (Rank: 50)

Classement77
SexeM
Matricule6246
Elo1828
Matricule FIDE207764
Elo FIDE1809
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-1850

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10 FM Vanderwaeren Serge BEL 2166 5.5 B - 0 0.0 0.11 -0.11
2 33      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1593 4.0 N - ½ 0.5 0.78 -0.28
3 32      Desinte David BEL 1773 5.0 B - ½ 1.0 0.55 -0.05
4 29      Lacheron Edouard BEL 1549 3.5 N - ½ 1.5 0.82 -0.32
5 29      Akulov Mikhail BEL 1640 6.0 B - 0 1.5 0.72 -0.72
6 36      Sohet Cedric BEL 1713 4.0 N - 1 2.5 0.63 +0.37
7 28      Andre Damien BEL 1932 5.5 B v ½ 3.0 0.33 +0.17
8 29      De Block Fabio BEL 1858 6.0 N v 0 3.0 0.43 -0.43
9 34      Mitran Marie BEL 1551 4.5 B - ½ 3.5 0.82 -0.32
10 31      Damlakhi Mahmoud BEL 1457 5.5 N - 0 3.5 0.89 -0.89
11 35      Gillet Andy BEL 1303 4.5 B - 0 3.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1685 54.0 Total 3.5 7.00 -3.50
Haut de page
Sahakyan Andranik (Rank: 66)

Classement78
SexeM
Matricule14337
Elo1609
Matricule FIDE244120
Elo FIDE1636
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Lot Diederik BEL 2026 6.5 B - 1 1.0 0.09 +0.91
2 18      Huynh Laurent BEL 2053 7.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 24      Godry Clement BEL 1975 5.5 B - 0 1.0 0.12 -0.12
4 30      Perrin Ludovic BEL 1806 5.0 N - 0 1.0 0.28 -0.28
5 32      De Block Fabio BEL 1858 6.0 N - 0 1.0 0.22 -0.22
6 39      Oloeriu Calin BEL 1330 2.0 B - 1 2.0 0.86 +0.14
7 32      Dierckens Sarah BEL 1823 5.0 N - 0 2.0 0.26 -0.26
8 34      Haulotte Francois BEL 1792 5.5 B - 0 2.0 0.29 -0.29
9 39      Di Pronio Mario BEL 1433 4.0 N ^ 0 2.0 0.76 -0.76
10 40      Deboulle Patrick BEL 1401 1.0 B ^ 1 3.0 0.79 +0.21
11 37      Sohet Cedric BEL 1713 4.0 B v 0 3.0 0.39 -0.39
Moyenne ELO Adv. 1746 52.0 Total 3.0 4.14 -1.14
Haut de page
Oloeriu Delia-Ioana (Rank: 75)

Classement79
SexeF
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE1224867
Elo FIDE1390
Paysrou  (rou)
Club(50209) Roumania
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Nair Sanjeev IND 1947 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 37      Barbier Astrid BEL 1774 4.5 B - 0 0.0 0.09 -0.09
3 38      Sohet Cedric BEL 1713 4.0 N - 1 1.0 0.13 +0.87
4 32      Dallemagne Maximilien BEL 1776 5.0 B - 0 1.0 0.09 -0.09
5 36      Binana Christophe FRA 1674 4.0 N - 0 1.0 0.16 -0.16
6 37      Dierckens Sarah BEL 1823 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
7 38      Gillet Andy BEL 1303 4.5 B - 1 2.0 0.62 +0.38
8 35      De Noose Daniel BEL 1923 5.0 N ^ 0 2.0 0.08 -0.08
9 40      Deboulle Patrick BEL 1401 1.0 B ^ 1 3.0 0.48 +0.52
10 36      Akulova Alicia BEL 1625 4.0 N v 0 3.0 0.21 -0.21
11 38      Grobelny Melodie BEL 1148 4.0 B v 0 3.0 0.80 -0.80
Moyenne ELO Adv. 1646 48.0 Total 3.0 2.82 +0.18
Haut de page
Oloeriu Calin (Rank: 76)

Classement80
SexeM
Matricule14577
Elo1340
Matricule FIDE253022
Elo FIDE1330
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Andre Damien BEL 1932 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      Perrin Ludovic BEL 1806 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 39      Binana Christophe FRA 1674 4.0 B - 0 0.0 0.12 -0.12
4 41      Mitran Marie BEL 1551 4.5 N - 0 0.0 0.22 -0.22
5 41      Gerard Carole BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
6 39      Sahakyan Andranik BEL 1636 3.0 N - 0 1.0 0.14 -0.14
7 39      Sohet Cedric BEL 1713 4.0 B - 0 1.0 0.09 -0.09
8 41      Deboulle Patrick BEL 1401 1.0 N - 1 2.0 0.40 +0.60
9 37      Gillet Andy BEL 1303 4.5 B - 0 2.0 0.54 -0.54
10 39      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 B ^ 0 2.0 0.55 -0.55
11 39      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1593 4.0 N ^ 0 2.0 0.18 -0.18
Moyenne ELO Adv. 1590 41.0 Total 2.0 3.32 -1.32
Haut de page
Deboulle Patrick (Rank: 74)

Classement81
SexeM
Matricule58025
Elo1355
Matricule FIDE205532
Elo FIDE1401
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      De Weird Matthias BEL 1962 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Detienne Stephane BEL 1817 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 36      Akulov Lev BEL 1822 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 38      De Block Fabio BEL 1858 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
5 40      Haulotte Francois BEL 1792 5.5 N - 0 0.0 0.09 -0.09
6 41      Gerard Carole BEL 0 1.0 N ^ 1 1.0 0.92 +0.08
7 40      Dellaert Ines BEL 1272 4.0 B ^ 0 1.0 0.67 -0.67
8 41      Oloeriu Calin BEL 1330 2.0 B - 0 1.0 0.60 -0.60
9 40      Oloeriu Delia-Ioana ROU 1390 3.0 N - 0 1.0 0.52 -0.52
10 40      Sahakyan Andranik BEL 1636 3.0 N ^ 0 1.0 0.21 -0.21
11 40      Vernimmen Thomas BEL 1277 4.0 B ^ 0 1.0 0.67 -0.67
Moyenne ELO Adv. 1615 45.0 Total 1.0 4.00 -3.00
Haut de page
Gerard Carole (Rank: 82)

Classement82
SexeF
Matricule18022
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 41      Carpentier Julian BEL 1654 3.5 N v 0 0.0 0.08 -0.08
4 40      Sohet Cedric BEL 1713 4.0 B v 0 0.0 0.08 -0.08
5 41      Oloeriu Calin BEL 1330 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
6 41      Deboulle Patrick BEL 1401 1.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
7 41      Vernimmen Thomas BEL 1277 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
8 40      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 N ^ 0 0.0 0.08 -0.08
9 41      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1593 4.0 B ^ 0 0.0 0.08 -0.08
10 41      Grobelny Melodie BEL 1148 4.0 N ^ 0 0.0 0.08 -0.08
11        Bye           1 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1426 27.0 Total 1.0 0.64 -0.64
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R.Mut A.Cut S.B
1 Kukov Velislav 4 2316 2452 9.5 36 N 1 35 B 1 31 N 1 21 B 1 2 N 0 19 B 1 8 N 1 12 B ½ 11 N 1 5 B 1 7 N 1 - 2163 65.00
2 Dardha Daniel 6 2293 2379 8.5 46 B 1 42 N 1 17 B 1 47 N 1 1 B 1 12 N ½ 5 B ½ 6 B 1 8 N 1 7 B ½ 3 N 0 - 2196 58.75
3 Kulkarni Rakesh 3 2344 2314 8.5 63 B 1 24 N 1 10 B ½ 32 N 1 12 B 0 20 N 1 7 N 0 39 B 1 6 N 1 15 B 1 2 B 1 - 2115 56.25
4 Mitran Anthony Cristian 53 1777 2165 8.5 59 N ½ 18 B 0 67 N ½ 72 B 1 33 N ½ 37 B 1 23 N 1 35 B 1 28 N 1 12 B 1 14 N 1 - 2006 49.75
5 Hautot Stephane 2 2349 2292 8.0 11 N 0 59 B 1 26 N 1 33 B 1 14 N 1 18 B 1 2 N ½ 16 B 1 12 N ½ 1 N 0 13 B 1 - 2138 52.25
6 Dardha Arben 14 2129 2250 8.0 48 N 1 14 B 0 54 N 1 68 B 1 15 N 1 16 B 1 13 B 1 2 N 0 3 B 0 10 N 1 12 N 1 - 2115 49.50
7 Okhotnik Vladimir 1 2363 2250 7.5 27 B 1 9 N 0 46 B 1 28 B 1 19 N 0 40 N 1 3 B 1 13 N 1 20 B 1 2 N ½ 1 B 0 - 2125 48.75
8 Boucquet Emile 9 2189 2217 7.5 54 B 1 43 N ½ 40 B 1 10 N 1 13 B ½ 47 N 1 1 B 0 17 N 1 2 B 0 20 N ½ 25 B 1 - 2110 46.00
9 Korlotsidis Spiridon 28 2020 2125 7.5 67 N 1 7 B 1 12 N 0 18 B 0 50 N 1 31 B 1 16 N 0 38 B ½ 22 N 1 23 B 1 20 B 1 - 2028 44.75
10 Huynh Laurent 22 2053 2108 7.5 52 N 1 78 B 1 3 N ½ 8 B 0 28 N 1 57 B 1 12 N 0 26 B 1 18 N 1 6 B 0 11 N 1 - 2008 42.75
11 Mota Pankit 42 1888 2236 7.0 5 B 1 51 N 1 20 B 0 37 B 1 31 N 1 13 N 0 32 B 1 21 N 1 1 B 0 17 N 1 10 B 0 - 2162 44.50
12 Maerevoet Sim 11 2144 2213 7.0 50 B 1 56 N 1 9 B 1 13 N ½ 3 N 1 2 B ½ 10 B 1 1 N ½ 5 B ½ 4 N 0 6 B 0 - 2153 50.00
13 Hamblok Roel 5 2293 2173 7.0 53 N 1 37 B 1 15 N 1 12 B ½ 8 N ½ 11 B 1 6 N 0 7 B 0 29 N 1 27 B 1 5 N 0 - 2096 44.25
14 Nair Sanjeev 35 1947 2108 7.0 79 B 1 6 N 1 47 B 0 51 N 1 5 B 0 17 N 0 66 B 1 31 B 1 16 N 1 32 N 1 4 B 0 - 2059 39.00
15 Roos David 21 2056 2109 7.0 66 B 1 38 N 1 13 B 0 29 N 1 6 B 0 55 N 1 47 B 1 20 N 0 21 B 1 3 N 0 34 B 1 - 2048 38.00
16 De Herdt Yasseen 7 2237 2117 7.0 34 B 1 40 N ½ 43 B 1 20 N ½ 17 B 1 6 N 0 9 B 1 5 N 0 14 B 0 29 N 1 35 B 1 - 2041 44.00
17 Lejeune Vincent 24 2032 2087 7.0 76 N 1 71 B 1 2 N 0 27 B 1 16 N 0 14 B 1 18 N 1 8 B 0 19 N 1 11 B 0 28 N 1 - 2028 40.00
18 Van Malder Dries 15 2126 2059 7.0 38 B 0 4 N 1 50 B 1 9 N 1 39 B 1 5 N 0 17 B 0 33 N 1 10 B 0 36 N 1 37 B 1 - 1983 44.50
19 Depauw Christian 19 2062 2047 7.0 62 B 0 66 N 1 38 B 1 42 N 1 7 B 1 1 N 0 21 B 0 46 N 1 17 B 0 30 N 1 27 B 1 - 1981 39.50
20 Fontaine Quentin 18 2078 2146 6.5 60 N 1 39 B ½ 11 N 1 16 B ½ 21 N 1 3 B 0 29 N 1 15 B 1 7 N 0 8 B ½ 9 N 0 - 2115 41.00
21 Vesin Jean-Robert 8 2220 2098 6.5 26 N 1 33 B 1 23 N 1 1 N 0 20 B 0 59 B 1 19 N 1 11 B 0 15 N 0 28 B ½ 42 N 1 - 2054 38.50
22 Vernimmen Pierre 67 1627 2011 6.5 37 N 0 26 B 0 36 N 1 54 B 1 63 N 1 35 B ½ 28 N 0 24 N 1 9 B 0 40 N 1 51 B 1 - 1962 35.50
23 Spanoghe Ivan 23 2040 1929 6.5 58 B 1 62 N 1 21 B 0 39 N 0 46 B ½ 34 N 1 4 B 0 57 N 1 42 B 1 9 N 0 45 B 1 - 1885 33.00
24 Gitu Paula-Alexandra 30 1994 1877 6.5 61 N 1 3 B 0 60 N 1 31 B 0 48 N ½ 26 B 0 44 N 1 22 B 0 58 N 1 39 B 1 38 N 1 - 1830 32.50
25 Lot Diederik 26 2026 1863 6.5 78 N 0 52 B 1 57 N 0 66 B 1 27 N 1 39 B ½ 48 N 0 58 B 1 26 N 1 38 B 1 8 N 0 - 1814 33.75
26 Cuvelier Annelies 48 1822 2007 6.0 21 B 0 22 N 1 5 B 0 30 N ½ 75 B 1 24 N 1 41 B 1 10 N 0 25 B 0 59 N 1 32 B ½ - 2034 32.50
27 Alonso Jose Antonio 41 1893 1966 6.0 7 N 0 76 B 1 69 B 1 17 N 0 25 B 0 67 N 1 61 B 1 47 N 1 41 B 1 13 N 0 19 N 0 - 1989 26.00
28 De Block Yordi 31 1991 1973 6.0 75 B 1 41 N 1 32 B ½ 7 N 0 10 B 0 30 N 1 22 B 1 48 N 1 4 B 0 21 N ½ 17 B 0 - 1979 32.75
29 De Bock Thijs 37 1926 1984 6.0 64 B 1 47 N 0 70 B 1 15 B 0 58 N 1 51 N 1 20 B 0 59 N 1 13 B 0 16 B 0 53 N 1 - 1976 27.50
30 Akulov Mikhail 65 1640 1958 6.0 35 N 0 53 B 1 33 N 0 26 B ½ 77 N 1 28 B 0 63 N 1 37 B ½ 49 N 1 19 B 0 56 B 1 - 1944 29.00
31 Verbist Julien 17 2086 1941 6.0 55 B 1 49 N 1 1 B 0 24 N 1 11 B 0 9 N 0 36 B 1 14 N 0 34 B 0 66 N 1 46 B 1 - 1934 31.50
32 Mulder Bart-Piet 12 2135 1945 6.0 45 N 1 68 B 1 28 N ½ 3 B 0 57 N 0 49 B 1 11 N 0 60 B 1 39 N 1 14 B 0 26 N ½ - 1932 30.50
33 Harutyunyan Axel 29 2004 1914 6.0 73 B 1 21 N 0 30 B 1 5 N 0 4 B ½ 46 N ½ 55 B 1 18 B 0 53 N 1 34 N 0 48 B 1 - 1914 31.75
34 Akulov Lev 47 1822 1895 6.0 16 N 0 44 B 0 81 N 1 76 B 1 37 N ½ 23 B 0 49 N ½ 52 B 1 31 N 1 33 B 1 15 N 0 - 1912 27.00
35 Barbier Wiebke 25 2031 1913 6.0 30 B 1 1 N 0 62 B 1 49 N 1 47 B 0 22 N ½ 57 B 1 4 N 0 48 B ½ 46 N 1 16 N 0 - 1909 30.75
36 De Block Fabio 44 1858 1865 6.0 1 B 0 58 N 0 22 B 0 81 N 1 78 B 1 73 N 1 31 N 0 77 B 1 54 N 1 18 B 0 47 B 1 - 1879 21.50
37 Dauw Sterre 27 2025 1849 6.0 22 B 1 13 N 0 58 B 1 11 N 0 34 B ½ 4 N 0 62 B 1 30 N ½ 66 B 1 48 N 1 18 N 0 - 1839 30.50
38 Alessi David 55 1775 2020 5.5 18 N 1 15 B 0 19 N 0 67 B 1 42 B 1 41 N 0 51 B 1 9 N ½ 47 B 1 25 N 0 24 B 0 - 2060 30.25
39 Kolp Theo 39 1904 2005 5.5 70 B 1 20 N ½ 41 B ½ 23 B 1 18 N 0 25 N ½ 59 B 1 3 N 0 32 B 0 24 N 0 61 B 1 - 2059 28.75
40 De Weird Matthias 34 1962 1875 5.5 81 N 1 16 B ½ 8 N 0 57 B ½ 60 N 1 7 B 0 58 N ½ 41 N 0 75 B 1 22 B 0 62 N 1 - 1905 21.50
41 Vanderwaeren Serge 10 2166 1866 5.5 77 N 1 28 B 0 39 N ½ 56 B ½ 49 N ½ 38 B 1 26 N 0 40 B 1 27 N 0 45 B 0 60 N 1 - 1877 26.75
42 Godry Clement 32 1975 1852 5.5 44 N 1 2 B 0 78 N 1 19 B 0 38 N 0 52 B 1 60 N ½ 75 B 1 23 N 0 57 N 1 21 B 0 - 1877 23.75
43 Andre Damien 36 1932 1832 5.5 80 N 1 8 B ½ 16 N 0 44 B 1 59 N 0 48 B 0 77 N ½ 50 B 0 76 N ½ 54 B 1 58 N 1 - 1854 24.25
44 Damlakhi Mahmoud 72 1457 1780 5.5 42 B 0 34 N 1 56 B ½ 43 N 0 62 B 1 66 N 0 24 B 0 61 N 1 45 N 0 77 B 1 57 B 1 - 1843 25.50
45 Haulotte Francois 52 1792 1667 5.5 32 B 0 75 N 0 72 B 0 64 N ½ 81 B 1 62 N 0 65 B 1 78 N 1 44 B 1 41 N 1 23 N 0 - 1685 21.75
46 Terryn Ezra 45 1830 1934 5.0 2 N 0 61 B 1 7 N 0 52 B 1 23 N ½ 33 B ½ 68 N 1 19 B 0 50 N 1 35 B 0 31 N 0 - 2032 24.75
47 Maddens Martijn 16 2117 1931 5.0 57 N 1 29 B 1 14 N 1 2 B 0 35 N 1 8 B 0 15 N 0 27 B 0 38 N 0 49 B 1 36 N 0 - 1986 28.50
48 Dallemagne Maximilien 54 1776 1874 5.0 6 B 0 72 N 1 51 B 0 79 N 1 24 B ½ 43 N 1 25 B 1 28 B 0 35 N ½ 37 B 0 33 N 0 - 1962 25.25
49 Cornil Etienne 40 1894 1821 5.0 69 N 1 31 B 0 71 N 1 35 B 0 41 B ½ 32 N 0 34 B ½ 55 N 1 30 B 0 47 N 0 66 B 1 - 1872 21.75
50 Perrin Ludovic 51 1806 1775 5.0 12 N 0 80 B 1 18 N 0 78 B 1 9 B 0 61 N 0 73 B 1 43 N 1 46 B 0 51 N 0 67 B 1 - 1852 18.50
51 Werner Ivan 20 2058 1773 5.0 74 N 1 11 B 0 48 N 1 14 B 0 56 N 1 29 B 0 38 N 0 54 B 0 52 N 1 50 B 1 22 N 0 - 1824 24.00
52 Partoens Remi 62 1669 1733 5.0 10 B 0 25 N 0 64 B 1 46 N 0 70 B 1 42 N 0 72 B 1 34 N 0 51 B 0 74 N 1 68 N 1 - 1818 20.50
53 Dierckens Sarah 46 1823 1702 5.0 13 B 0 30 N 0 61 B 1 58 N 0 67 B 0 79 N 1 78 B 1 76 N 1 33 B 0 55 N 1 29 B 0 - 1777 19.00
54 Detienne Stephane 49 1817 1711 5.0 8 N 0 81 B 1 6 B 0 22 N 0 61 B 0 70 N 1 67 B 1 51 N 1 36 B 0 43 N 0 69 N 1 - 1765 17.50
55 Desinte David 57 1773 1709 5.0 31 N 0 65 B ½ 77 N ½ 69 B 1 68 N 1 15 B 0 33 N 0 49 B 0 70 N 1 53 B 0 72 N 1 - 1764 19.50
56 De Noose Daniel 38 1923 1717 5.0 65 N 1 12 B 0 44 N ½ 41 N ½ 51 B 0 58 B 0 75 N 0 79 B 1 69 N 1 68 B 1 30 N 0 - 1733 20.50
57 Barbier Astrid 56 1774 1841 4.5 47 B 0 79 N 1 25 B 1 40 N ½ 32 B 1 10 N 0 35 N 0 23 B 0 63 N 1 42 B 0 44 N 0 - 1966 22.75
58 Heymans Berwout 63 1664 1820 4.5 23 N 0 36 B 1 37 N 0 53 B 1 29 B 0 56 N 1 40 B ½ 25 N 0 24 B 0 64 N 1 43 B 0 - 1951 23.25
59 Mayr Thomas 13 2131 1891 4.5 4 B ½ 5 N 0 73 B 1 63 N 1 43 B 1 21 N 0 39 N 0 29 B 0 60 N 1 26 B 0 A - 1949 22.75
60 Verheyen Olivier 58 1749 1756 4.5 20 B 0 64 N 1 24 B 0 70 N 1 40 B 0 72 N 1 42 B ½ 32 N 0 59 B 0 75 N 1 41 B 0 - 1873 18.75
61 Mitran Marie 70 1551 1699 4.5 24 B 0 46 N 0 53 N 0 80 B 1 54 N 1 50 B 1 27 N 0 44 B 0 77 N ½ 63 B 1 39 N 0 - 1820 18.25
62 Oloeriu Ioan-Catalin 59 1731 1705 4.5 19 N 1 23 B 0 35 N 0 71 B ½ 44 N 0 45 B 1 37 N 0 63 B 0 65 N 1 76 B 1 40 B 0 - 1818 22.25
63 Russo Bruno 43 1862 1638 4.5 3 N 0 67 B ½ 65 N 1 59 B 0 22 B 0 64 N 1 30 B 0 62 N 1 57 B 0 61 N 0 75 B 1 - 1728 19.00
64 Gillet Andy 77 1303 1500 4.5 29 N 0 60 B 0 52 N 0 45 B ½ 65 N 1 63 B 0 79 N 0 72 B 1 80 N 1 58 B 0 77 N 1 - 1662 16.75
65 Van Hille Clara 78 1296 1431 4.5 56 B 0 55 N ½ 63 B 0 73 N 0 64 B 0 69 N 1 45 N 0 82 B 1 62 B 0 80 N 1 76 B 1 - 1662 12.00
66 Binana Christophe 61 1674 1737 4.0 15 N 0 19 B 0 80 N 1 25 N 0 79 B 1 44 B 1 14 N 0 68 B 1 37 N 0 31 B 0 49 N 0 - 1891 14.50
67 Akulova Alicia 68 1625 1657 4.0 9 B 0 63 N ½ 4 B ½ 38 N 0 53 N 1 27 B 0 54 N 0 71 B 1 68 N 0 79 B 1 50 N 0 - 1813 18.00
68 Rauta Nicolas 33 1966 1675 4.0 72 B 1 32 N 0 75 B 1 6 N 0 55 B 0 76 N 1 46 B 0 66 N 0 67 B 1 56 N 0 52 B 0 - 1796 15.00
69 Dellaert Ines 80 1272 1449 4.0 49 B 0 B1 27 N 0 55 N 0 76 B 0 65 B 0 81 N 1 74 N 1 56 B 0 73 N 1 54 B 0 - 1740 13.50
70 Vernimmen Thomas 79 1277 1447 4.0 39 N 0 74 B 1 29 N 0 60 B 0 52 N 0 54 B 0 82 N 1 73 N 1 55 B 0 72 B 0 81 N 1 - 1731 9.50
71 Grobelny Melodie 81 1148 1303 4.0 B1 17 N 0 49 B 0 62 N ½ 73 B ½ 75 N 0 76 B 0 67 N 0 74 B 0 82 B 1 79 N 1 - 1724 12.75
72 Di Pronio Mario 73 1433 1561 4.0 68 N 0 48 B 0 45 N 1 4 N 0 74 B 1 60 B 0 52 N 0 64 N 0 78 B 1 70 N 1 55 B 0 - 1715 16.50
73 Reghabi Gholami Jahangir 69 1593 1445 4.0 33 N 0 77 B ½ 59 N 0 65 B 1 71 N ½ 36 B 0 50 N 0 70 B 0 82 N 1 69 B 0 80 B 1 - 1643 10.50
74 Sohet Cedric 60 1713 1405 4.0 51 B 0 70 N 0 79 B 0 82 N 1 72 N 0 77 B 0 80 N 1 69 B 0 71 N 1 52 B 0 78 N 1 - 1542 9.00
75 Lacheron Edouard 71 1549 1668 3.5 28 N 0 45 B 1 68 N 0 77 B ½ 26 N 0 71 B 1 56 B 1 42 N 0 40 N 0 60 B 0 63 N 0 - 1885 15.75
76 Carpentier Julian 64 1654 1520 3.5 17 B 0 27 N 0 82 B 1 34 N 0 69 N 1 68 B 0 71 N 1 53 B 0 43 B ½ 62 N 0 65 N 0 - 1752 10.25
77 Van Puyvelde Stijn 50 1809 1554 3.5 41 B 0 73 N ½ 55 B ½ 75 N ½ 30 B 0 74 N 1 43 B ½ 36 N 0 61 B ½ 44 N 0 64 B 0 - 1723 15.25
78 Sahakyan Andranik 66 1636 1570 3.0 25 B 1 10 N 0 42 B 0 50 N 0 36 N 0 80 B 1 53 N 0 45 B 0 72 N 0 81 B 1 74 B 0 - 1788 9.50
79 Oloeriu Delia-Ioana 75 1390 1442 3.0 14 N 0 57 B 0 74 N 1 48 B 0 66 N 0 53 B 0 64 B 1 56 N 0 81 B 1 67 N 0 71 B 0 - 1696 9.50
80 Oloeriu Calin 76 1330 1243 2.0 43 B 0 50 N 0 66 B 0 61 N 0 82 B 1 78 N 0 74 B 0 81 N 1 64 B 0 65 B 0 73 N 0 - 1623 1.50
81 Deboulle Patrick 74 1401 1154 1.0 40 B 0 54 N 0 34 B 0 36 B 0 45 N 0 82 N 1 69 B 0 80 B 0 79 N 0 78 N 0 70 B 0 1.0 1654 0.50
82 Gerard Carole 82 0 627 1.0 A A 76 N 0 74 B 0 80 N 0 81 B 0 70 B 0 65 N 0 73 B 0 71 N 0 B1 0.0 1466 0.00
(©)FRBE-KBSB-v3.90 2018/07/07 (©) GMA 2015 Build : 2018/08/02 12:01