SwarLogo Belgian Championship 2018 Open C 17th TIPC 2018 Open C SwarLogo
501
Organisateur: CREC
Arbitre(s): NA Renaud Barreau, IA Philippe Sauve
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 28/07/2018 au 04/08/2018
Départages: Cum., A.Cut, S.B
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Titre Nom Prénom Cat Sex Pays EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 Moens Bernard -59 # +1500 M bel 1595 Namur-Echecs 8.0 1782 40.0 1499 43.75
2 Goblet Gilles -59 # -1300 M bel 0 CREC Charleroi 7.5 1773 40.0 1520 40.50
3 Oosterlinck Luc +59 # +1500 M bel 1593 De Drie Torens Gent 6.5 1563 33.5 1439 32.25
4 Doossche Carlo +59 # +1500 M bel 1571 Oude God Mortsel 6.5 1530 31.5 1407 35.75
5 Woyave Pascal -59 # +1500 M bel 1595 Ans-Loncin 6.0 1550 34.5 1483 26.75
6 Lorge Jerome -59 # +1500 M bel 1565 CREC Charleroi 6.0 1504 30.0 1398 29.00
7 Louis Vincent -59 # -1500 M fra 1398 France 6.0 1480 29.5 1446 25.75
8 Jamar Marc +59 # -1500 M bel 1464 Fontaine-L'Evêque 6.0 1469 29.5 1417 26.75
9 Van Der Voorde Sonja -59 # -1500 F bel 1410 Halle 6.0 1475 29.0 1360 27.50
10 Nica Radu-Catalin -59 # -1500 M bel 1463 Excelsior 6.0 1429 29.0 1328 25.50
11 Wibowo Kevin -20 # -1500 M bel 1382 Mechelen 6.0 1475 28.0 1354 25.50
12 Ok Sidar -59 # -1500 M bel 1493 Boitsfort 5.5 1459 32.5 1444 26.00
13 Van Mol Yves -59 # +1500 M bel 1530 Boitsfort 5.5 1377 31.0 1378 24.25
14 Wiot Philippe -59 # +1500 M bel 1593 HCC 5.5 1454 29.5 1387 24.00
15 Wery Arthur -20 # -1500 M fra 1390 Braine Echecs 5.5 1534 29.0 1443 27.00
16 Soretti Vincenzo +59 # +1500 M bel 1547 CREC Charleroi 5.5 1378 29.0 1317 25.50
17 Lorge Edouard -20 # -1300 M bel 1201 CREC Charleroi 5.5 1528 28.5 1460 28.75
18 Oloeriu Calin -20 # -1500 M bel 1330 CRELEL Liège 5.5 1407 26.0 1419 21.75
19 Deschuyteneer Lucien +59 # -1500 M bel 1361 Geraardsbergen 5.5 1370 25.5 1332 22.50
20 Lemaire Jean-Paul -59 # -1500 M bel 1355 Boitsfort 5.5 1326 24.5 1311 23.25
21 Alary Philippe -59 # -1500 M bel 1491 Philippeville 5.5 1258 23.0 1203 21.00
22 Vanhee Dirk -59 # -1500 M bel 1397 KBSK Brugge 5.0 1466 31.5 1484 24.00
23 Romboni Charles -59 # -1500 M bel 1445 Fontaine-L'Evêque 5.0 1414 30.5 1357 25.00
24 Pevenage Louis -20 # -1500 M fra 1341 France 5.0 1459 29.0 1496 21.75
25 Godart Marielle -20 # -1300 F bel 1182 Philippeville 5.0 1597 27.5 1454 23.00
26 D'Elia Michele -59 # -1500 F bel 1376 CREB Bruxelles 5.0 1311 25.0 1354 21.00
27 Meyer Thierry -59 # -1300 M fra 1084 France 5.0 1378 24.0 1370 20.50
28 Michielsen Lies -20 # -1500 F bel 1459 Dolle Toren Leuven 5.0 1319 23.0 1295 20.00
29 Cotman Lothar -20 # -1300 M bel 1127 Opwijk 5.0 1356 19.0 1414 18.00
30 Navez Alice -20 # -1300 F bel 1117 Bourlette - Anderlues 5.0 1498 18.5 1370 20.25
31 Wibowo Ruben -20 # -1300 M bel 1272 Mechelen 5.0 1221 18.0 1262 14.50
32 Delvaux Guy +59 # +1500 M bel 1532 HCC 4.5 1363 29.0 1386 18.50
33 Majewski Maryian +59 # -1500 M bel 1424 Bourlette - Anderlues 4.5 1387 28.0 1430 16.75
34 Van Hoyweghen Noah -20 # -1500 M bel 1349 Bourlette - Anderlues 4.5 1178 22.5 1233 17.50
35 Nagy Peter -59 # -1500 M bel 1417 Boitsfort 4.5 1135 22.0 1186 15.00
36 Meyer Alexandre -20 # -1300 M fra 1022 France 4.5 1341 21.0 1354 19.75
37 Van Hille Clara -20 # -1300 F bel 1296 Brasschaat 4.5 1262 20.5 1349 15.25
38 Deboulle Patrick -59 # -1500 M bel 1401 Auvelais 4.5 1148 20.0 1235 14.50
39 Florent Jean-Marie +59 # -1500 M bel 1331 Brussels Chess Club 4.5 1180 19.0 1251 13.50
40 Hurreau Jean Francois -59 # -1500 M fra 1315 France 4.5 1156 18.5 1277 14.25
41 Heynsmans Michel +59 # -1500 M bel 1453 Boitsfort 4.5 1191 18.5 1208 18.00
42 Grobelny Melodie -20 # -1300 F bel 1160 Auvelais 4.5 1232 17.5 1316 16.25
43 Simon Fernand +59 # -1500 M bel 1396 Boitsfort 4.0 1344 26.5 1420 15.50
44 Gaudin Roger +59 # -1500 M fra 1323 France 4.0 1387 24.0 1469 15.75
45 Visee William -59 # -1300 M bel 0 CREC Charleroi 4.0 1373 23.0 1428 19.00
46 Wery Laurent -59 # -1300 M bel 1175 Braine Echecs 4.0 1343 22.0 1416 15.00
47 Verbanck Mario -59 # -1500 M bel 1358 Roeselare 4.0 1167 22.0 1241 14.00
48 Capone Angelo -59 # -1300 M bel 0 Fontaine-L'Evêque 4.0 1296 21.5 1362 17.50
49 Drappa Francesco +59 # -1300 M bel 1298 La Louvière 4.0 1330 20.0 1401 17.00
50 Bruno Luigi -59 # -1300 M bel 1271 CREC Charleroi 4.0 1186 18.0 1432 12.00
51 Pierquin Jean-Bernard -59 # -1500 M fra 1323 France 4.0 1113 16.0 1223 10.00
52 Burdot Yvan -20 # -1300 M lux 1227 KSK47 Eynatten 3.5 1248 21.5 1364 13.25
53 Legros Frederic -59 # -1500 M bel 1379 Nivelles 3.5 1230 21.0 1362 15.00
54 Alcamisi Charles +59 # -1300 M bel 1113 Auvelais 3.5 1267 20.5 1370 14.25
55 Kaczmarzyk Eric -59 # -1500 M bel 1305 CREC Charleroi 3.5 1144 20.0 1272 10.75
56 Rorive Alain +59 # -1300 M bel 1257 CREC Charleroi 3.5 1291 18.0 1437 10.25
57 Croufer Guillaume -59 # -1300 M bel 1183 Namur-Echecs 3.5 1253 17.0 1367 12.50
58 Van Campenhoudt Theo -20 # -1300 M bel 1190 CREB Bruxelles 3.5 1194 16.5 1381 10.00
59 Wauthy Bernard +59 # -1500 M bel 1395 Auvelais 3.5 1205 16.5 1220 13.00
60 Lorge Augustin -20 # -1300 M bel 1156 CREC Charleroi 3.5 1087 14.5 1366 9.50
61 Pes Adriano +59 # -1300 M bel 1150 La Louvière 3.0 1153 16.0 1324 8.00
62 Piette Pol-Henri +59 # -1500 M bel 1426 CREC Charleroi 3.0 1060 15.5 1194 8.75
63 Dekoker Patricia -59 # -1300 F bel 1216 Amay 3.0 1109 14.5 1387 9.50
64 Wuillaume Nathan -20 # -1300 M bel 0 Bourlette - Anderlues 3.0 1011 14.0 1296 8.00
65 Abrassart Agnes -59 # -1300 F bel 1149 Bourlette - Anderlues 3.0 1162 13.0 1341 9.50
66 Marchal Michel -59 # -1300 M bel 1150 Auvelais 3.0 1194 12.5 1346 10.25
67 Bara Gloria -20 # -1300 F bel 1257 Bourlette - Anderlues 3.0 1021 12.5 1228 6.75
68 Van Tendeloo Maria -59 # -1300 F bel 1108 Deurne 3.0 1048 11.5 1257 7.00
69 Cotman Dirk -59 # -1500 M bel 1342 Opwijk 2.5 1040 14.5 1255 6.00
70 Navez Antoine -20 # -1300 M bel 1068 Bourlette - Anderlues 2.5 1152 13.0 1281 6.75
71 Van Hoyweghen Gabriel -20 # -1300 M bel 852 Bourlette - Anderlues 2.5 1022 12.0 1236 5.00
72 Heldenbergh Izia -20 # -1300 F bel 0 CRELEL Liège 2.5 977 9.5 1256 5.25
73 De Nys Noa -20 # -1300 M bel 1150 Bourlette - Anderlues 2.0 810 8.0 1234 3.00
74 Van Hoyweghen Mathis -20 # -1300 M bel 910 Bourlette - Anderlues 2.0 804 5.0 1259 3.00
75 Oloeriu Lacramioara -59 # -1300 F bel 0 KGSRL Gent 2.0 688 5.0 1214 2.50
76 Hurreau Donovan -20 # -1300 M fra 1124 France 1.5 822 8.5 1196 3.50
Haut de page
Classement final
Categorie: +59
Cl. Titre Nom Prénom Cat Sex Pays EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 3 Oosterlinck Luc +59 # +1500 M bel 1593 De Drie Torens Gent 6.5 1563 33.5 1439 32.25
2 4 Doossche Carlo +59 # +1500 M bel 1571 Oude God Mortsel 6.5 1530 31.5 1407 35.75
3 8 Jamar Marc +59 # -1500 M bel 1464 Fontaine-L'Evêque 6.0 1469 29.5 1417 26.75
4 16 Soretti Vincenzo +59 # +1500 M bel 1547 CREC Charleroi 5.5 1378 29.0 1317 25.50
5 19 Deschuyteneer Lucien +59 # -1500 M bel 1361 Geraardsbergen 5.5 1370 25.5 1332 22.50
6 32 Delvaux Guy +59 # +1500 M bel 1532 HCC 4.5 1363 29.0 1386 18.50
7 33 Majewski Maryian +59 # -1500 M bel 1424 Bourlette - Anderlues 4.5 1387 28.0 1430 16.75
8 39 Florent Jean-Marie +59 # -1500 M bel 1331 Brussels Chess Club 4.5 1180 19.0 1251 13.50
9 41 Heynsmans Michel +59 # -1500 M bel 1453 Boitsfort 4.5 1191 18.5 1208 18.00
10 43 Simon Fernand +59 # -1500 M bel 1396 Boitsfort 4.0 1344 26.5 1420 15.50
11 44 Gaudin Roger +59 # -1500 M fra 1323 France 4.0 1387 24.0 1469 15.75
12 49 Drappa Francesco +59 # -1300 M bel 1298 La Louvière 4.0 1330 20.0 1401 17.00
13 54 Alcamisi Charles +59 # -1300 M bel 1113 Auvelais 3.5 1267 20.5 1370 14.25
14 56 Rorive Alain +59 # -1300 M bel 1257 CREC Charleroi 3.5 1291 18.0 1437 10.25
15 59 Wauthy Bernard +59 # -1500 M bel 1395 Auvelais 3.5 1205 16.5 1220 13.00
16 61 Pes Adriano +59 # -1300 M bel 1150 La Louvière 3.0 1153 16.0 1324 8.00
17 62 Piette Pol-Henri +59 # -1500 M bel 1426 CREC Charleroi 3.0 1060 15.5 1194 8.75
Categorie: -59
Cl. Titre Nom Prénom Cat Sex Pays EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 1 Moens Bernard -59 # +1500 M bel 1595 Namur-Echecs 8.0 1782 40.0 1499 43.75
2 2 Goblet Gilles -59 # -1300 M bel 0 CREC Charleroi 7.5 1773 40.0 1520 40.50
3 5 Woyave Pascal -59 # +1500 M bel 1595 Ans-Loncin 6.0 1550 34.5 1483 26.75
4 6 Lorge Jerome -59 # +1500 M bel 1565 CREC Charleroi 6.0 1504 30.0 1398 29.00
5 7 Louis Vincent -59 # -1500 M fra 1398 France 6.0 1480 29.5 1446 25.75
6 9 Van Der Voorde Sonja -59 # -1500 F bel 1410 Halle 6.0 1475 29.0 1360 27.50
7 10 Nica Radu-Catalin -59 # -1500 M bel 1463 Excelsior 6.0 1429 29.0 1328 25.50
8 12 Ok Sidar -59 # -1500 M bel 1493 Boitsfort 5.5 1459 32.5 1444 26.00
9 13 Van Mol Yves -59 # +1500 M bel 1530 Boitsfort 5.5 1377 31.0 1378 24.25
10 14 Wiot Philippe -59 # +1500 M bel 1593 HCC 5.5 1454 29.5 1387 24.00
11 20 Lemaire Jean-Paul -59 # -1500 M bel 1355 Boitsfort 5.5 1326 24.5 1311 23.25
12 21 Alary Philippe -59 # -1500 M bel 1491 Philippeville 5.5 1258 23.0 1203 21.00
13 22 Vanhee Dirk -59 # -1500 M bel 1397 KBSK Brugge 5.0 1466 31.5 1484 24.00
14 23 Romboni Charles -59 # -1500 M bel 1445 Fontaine-L'Evêque 5.0 1414 30.5 1357 25.00
15 26 D'Elia Michele -59 # -1500 F bel 1376 CREB Bruxelles 5.0 1311 25.0 1354 21.00
16 27 Meyer Thierry -59 # -1300 M fra 1084 France 5.0 1378 24.0 1370 20.50
17 35 Nagy Peter -59 # -1500 M bel 1417 Boitsfort 4.5 1135 22.0 1186 15.00
18 38 Deboulle Patrick -59 # -1500 M bel 1401 Auvelais 4.5 1148 20.0 1235 14.50
19 40 Hurreau Jean Francois -59 # -1500 M fra 1315 France 4.5 1156 18.5 1277 14.25
20 45 Visee William -59 # -1300 M bel 0 CREC Charleroi 4.0 1373 23.0 1428 19.00
21 46 Wery Laurent -59 # -1300 M bel 1175 Braine Echecs 4.0 1343 22.0 1416 15.00
22 47 Verbanck Mario -59 # -1500 M bel 1358 Roeselare 4.0 1167 22.0 1241 14.00
23 48 Capone Angelo -59 # -1300 M bel 0 Fontaine-L'Evêque 4.0 1296 21.5 1362 17.50
24 50 Bruno Luigi -59 # -1300 M bel 1271 CREC Charleroi 4.0 1186 18.0 1432 12.00
25 51 Pierquin Jean-Bernard -59 # -1500 M fra 1323 France 4.0 1113 16.0 1223 10.00
26 53 Legros Frederic -59 # -1500 M bel 1379 Nivelles 3.5 1230 21.0 1362 15.00
27 55 Kaczmarzyk Eric -59 # -1500 M bel 1305 CREC Charleroi 3.5 1144 20.0 1272 10.75
28 57 Croufer Guillaume -59 # -1300 M bel 1183 Namur-Echecs 3.5 1253 17.0 1367 12.50
29 63 Dekoker Patricia -59 # -1300 F bel 1216 Amay 3.0 1109 14.5 1387 9.50
30 65 Abrassart Agnes -59 # -1300 F bel 1149 Bourlette - Anderlues 3.0 1162 13.0 1341 9.50
31 66 Marchal Michel -59 # -1300 M bel 1150 Auvelais 3.0 1194 12.5 1346 10.25
32 68 Van Tendeloo Maria -59 # -1300 F bel 1108 Deurne 3.0 1048 11.5 1257 7.00
33 69 Cotman Dirk -59 # -1500 M bel 1342 Opwijk 2.5 1040 14.5 1255 6.00
34 75 Oloeriu Lacramioara -59 # -1300 F bel 0 KGSRL Gent 2.0 688 5.0 1214 2.50
Categorie: -20
Cl. Titre Nom Prénom Cat Sex Pays EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 11 Wibowo Kevin -20 # -1500 M bel 1382 Mechelen 6.0 1475 28.0 1354 25.50
2 15 Wery Arthur -20 # -1500 M fra 1390 Braine Echecs 5.5 1534 29.0 1443 27.00
3 17 Lorge Edouard -20 # -1300 M bel 1201 CREC Charleroi 5.5 1528 28.5 1460 28.75
4 18 Oloeriu Calin -20 # -1500 M bel 1330 CRELEL Liège 5.5 1407 26.0 1419 21.75
5 24 Pevenage Louis -20 # -1500 M fra 1341 France 5.0 1459 29.0 1496 21.75
6 25 Godart Marielle -20 # -1300 F bel 1182 Philippeville 5.0 1597 27.5 1454 23.00
7 28 Michielsen Lies -20 # -1500 F bel 1459 Dolle Toren Leuven 5.0 1319 23.0 1295 20.00
8 29 Cotman Lothar -20 # -1300 M bel 1127 Opwijk 5.0 1356 19.0 1414 18.00
9 30 Navez Alice -20 # -1300 F bel 1117 Bourlette - Anderlues 5.0 1498 18.5 1370 20.25
10 31 Wibowo Ruben -20 # -1300 M bel 1272 Mechelen 5.0 1221 18.0 1262 14.50
11 34 Van Hoyweghen Noah -20 # -1500 M bel 1349 Bourlette - Anderlues 4.5 1178 22.5 1233 17.50
12 36 Meyer Alexandre -20 # -1300 M fra 1022 France 4.5 1341 21.0 1354 19.75
13 37 Van Hille Clara -20 # -1300 F bel 1296 Brasschaat 4.5 1262 20.5 1349 15.25
14 42 Grobelny Melodie -20 # -1300 F bel 1160 Auvelais 4.5 1232 17.5 1316 16.25
15 52 Burdot Yvan -20 # -1300 M lux 1227 KSK47 Eynatten 3.5 1248 21.5 1364 13.25
16 58 Van Campenhoudt Theo -20 # -1300 M bel 1190 CREB Bruxelles 3.5 1194 16.5 1381 10.00
17 60 Lorge Augustin -20 # -1300 M bel 1156 CREC Charleroi 3.5 1087 14.5 1366 9.50
18 64 Wuillaume Nathan -20 # -1300 M bel 0 Bourlette - Anderlues 3.0 1011 14.0 1296 8.00
19 67 Bara Gloria -20 # -1300 F bel 1257 Bourlette - Anderlues 3.0 1021 12.5 1228 6.75
20 70 Navez Antoine -20 # -1300 M bel 1068 Bourlette - Anderlues 2.5 1152 13.0 1281 6.75
21 71 Van Hoyweghen Gabriel -20 # -1300 M bel 852 Bourlette - Anderlues 2.5 1022 12.0 1236 5.00
22 72 Heldenbergh Izia -20 # -1300 F bel 0 CRELEL Liège 2.5 977 9.5 1256 5.25
23 73 De Nys Noa -20 # -1300 M bel 1150 Bourlette - Anderlues 2.0 810 8.0 1234 3.00
24 74 Van Hoyweghen Mathis -20 # -1300 M bel 910 Bourlette - Anderlues 2.0 804 5.0 1259 3.00
25 76 Hurreau Donovan -20 # -1300 M fra 1124 France 1.5 822 8.5 1196 3.50
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (28/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Woyave Pascal 1 (1595) 6.0 1-0 Pierquin Jean-Bernard 38 (1323) 4.0
2 Gaudin Roger 39 (1323) 4.0 0-1 Moens Bernard 2 (1595) 8.0
3 Wiot Philippe 3 (1593) 5.5 1-0 Hurreau Jean Francois 40 (1315) 4.5
4 Kaczmarzyk Eric 41 (1305) 3.5 0-1 Oosterlinck Luc 4 (1593) 6.5
5 Doossche Carlo 5 (1571) 6.5 0-1 Drappa Francesco 42 (1298) 4.0
6 Van Hille Clara 43 (1296) 4.5 0-1 Lorge Jerome 6 (1565) 6.0
7 Soretti Vincenzo 7 (1547) 5.5 1-0 Rorive Alain 46 (1257) 3.5
8 Bara Gloria 47 (1257) 3.0 0-1 Delvaux Guy 8 (1532) 4.5
9 Van Mol Yves 9 (1530) 5.5 ½-½ Burdot Yvan 48 (1227) 3.5
10 Dekoker Patricia 49 (1216) 3.0 0-1 Ok Sidar 10 (1493) 5.5
11 Alary Philippe 11 (1491) 5.5 0-1 Lorge Edouard 50 (1201) 5.5
12 Van Campenhoudt Theo 51 (1190) 3.5 0-1 Jamar Marc 12 (1464) 6.0
13 Nica Radu-Catalin 13 (1463) 6.0 0-1 Croufer Guillaume 52 (1183) 3.5
14 Godart Marielle 53 (1182) 5.0 1-0 Michielsen Lies 14 (1459) 5.0
15 Heynsmans Michel 15 (1453) 4.5 0-1 Wery Laurent 54 (1175) 4.0
16 Grobelny Melodie 55 (1160) 4.5 0-1 Romboni Charles 16 (1445) 5.0
17 Piette Pol-Henri 17 (1426) 3.0 1-0 Lorge Augustin 56 (1156) 3.5
18 De Nys Noa 58 (1150) 2.0 0-1 Majewski Maryian 18 (1424) 4.5
19 Nagy Peter 19 (1417) 4.5 1-0 Marchal Michel 57 (1150) 3.0
20 Pes Adriano 59 (1150) 3.0 0-1 Deboulle Patrick 21 (1401) 4.5
21 Louis Vincent 22 (1398) 6.0 ½-½ Abrassart Agnes 60 (1149) 3.0
22 Cotman Lothar 61 (1127) 5.0 0-1 Vanhee Dirk 23 (1397) 5.0
23 Simon Fernand 24 (1396) 4.0 1-0 Hurreau Donovan 62 (1124) 1.5
24 Alcamisi Charles 64 (1113) 3.5 ½-½ Wauthy Bernard 25 (1395) 3.5
25 Wery Arthur 26 (1390) 5.5 1-0 Van Tendeloo Maria 65 (1108) 3.0
26 Meyer Thierry 66 (1084) 5.0 0-1 Legros Frederic 28 (1379) 3.5
27 D'Elia Michele 29 (1376) 5.0 1-0 Meyer Alexandre 68 (1022) 4.5
28 Van Hoyweghen Mathis 69 (910) 2.0 0-1 Deschuyteneer Lucien 30 (1361) 5.5
29 Verbanck Mario 31 (1358) 4.0 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 70 (852) 2.5
30 Capone Angelo 76 (0) 4.0 1-0 Lemaire Jean-Paul 32 (1355) 5.5
31 Van Hoyweghen Noah 33 (1349) 4.5 0-1 Visee William 71 (0) 4.0
32 Heldenbergh Izia 72 (0) 2.5 0-1 Pevenage Louis 35 (1341) 5.0
33 Florent Jean-Marie 36 (1331) 4.5 0-1 Wuillaume Nathan 75 (0) 3.0
34 Oloeriu Lacramioara 73 (0) 2.0 0-1 Oloeriu Calin 37 (1330) 5.5
35 Goblet Gilles 74 (0) 7.5 1-0 Cotman Dirk 34 (1342) 2.5
  Bruno Luigi 45 (1271) 4.0 0 Absent      
  Navez Alice 63 (1117) 5.0 0 Absent      
  Navez Antoine 67 (1068) 2.5 0 Absent      
  Van Der Voorde Sonja 20 (1410) 6.0 0 Absent      
  Wibowo Kevin 27 (1382) 6.0 0 Absent      
  Wibowo Ruben 44 (1272) 5.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 2 (29/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Moens Bernard 2 (1595) 8.0 1-0 Simon Fernand 24 (1396) 4.0
2 Legros Frederic 28 (1379) 3.5 0-1 Woyave Pascal 1 (1595) 6.0
3 Oosterlinck Luc 4 (1593) 6.5 ½-½ Wery Arthur 26 (1390) 5.5
4 Deschuyteneer Lucien 30 (1361) 5.5 ½-½ Wiot Philippe 3 (1593) 5.5
5 Lorge Jerome 6 (1565) 6.0 1-0 D'Elia Michele 29 (1376) 5.0
6 Pevenage Louis 35 (1341) 5.0 ½-½ Soretti Vincenzo 7 (1547) 5.5
7 Delvaux Guy 8 (1532) 4.5 1-0 Verbanck Mario 31 (1358) 4.0
8 Ok Sidar 10 (1493) 5.5 1-0 Oloeriu Calin 37 (1330) 5.5
9 Jamar Marc 12 (1464) 6.0 1-0 Drappa Francesco 42 (1298) 4.0
10 Michielsen Lies 14 (1459) 5.0 1-0 Lorge Edouard 50 (1201) 5.5
11 Romboni Charles 16 (1445) 5.0 1-0 Croufer Guillaume 52 (1183) 3.5
12 Wery Laurent 54 (1175) 4.0 1-0 Piette Pol-Henri 17 (1426) 3.0
13 Majewski Maryian 18 (1424) 4.5 1-0 Capone Angelo 76 (0) 4.0
14 Visee William 71 (0) 4.0 ½-½ Nagy Peter 19 (1417) 4.5
15 Deboulle Patrick 21 (1401) 4.5 0-1 Goblet Gilles 74 (0) 7.5
16 Vanhee Dirk 23 (1397) 5.0 1-0 Wuillaume Nathan 75 (0) 3.0
17 Abrassart Agnes 60 (1149) 3.0 0-1 Van Mol Yves 9 (1530) 5.5
18 Wauthy Bernard 25 (1395) 3.5 0-1 Louis Vincent 22 (1398) 6.0
19 Burdot Yvan 48 (1227) 3.5 1-0 Alcamisi Charles 64 (1113) 3.5
20 Rorive Alain 46 (1257) 3.5 0-1 Doossche Carlo 5 (1571) 6.5
21 Dekoker Patricia 49 (1216) 3.0 ½-½ Alary Philippe 11 (1491) 5.5
22 Van Campenhoudt Theo 51 (1190) 3.5 0-1 Nica Radu-Catalin 13 (1463) 6.0
23 Godart Marielle 53 (1182) 5.0 1-0 Heynsmans Michel 15 (1453) 4.5
24 Van Der Voorde Sonja 20 (1410) 6.0 1-0 Grobelny Melodie 55 (1160) 4.5
25 Wibowo Kevin 27 (1382) 6.0 1-0 Pes Adriano 59 (1150) 3.0
26 Cotman Dirk 34 (1342) 2.5 1-0 De Nys Noa 58 (1150) 2.0
27 Lorge Augustin 56 (1156) 3.5 0-1 Van Hoyweghen Noah 33 (1349) 4.5
28 Lemaire Jean-Paul 32 (1355) 5.5 1-0 Cotman Lothar 61 (1127) 5.0
29 Marchal Michel 57 (1150) 3.0 ½-½ Florent Jean-Marie 36 (1331) 4.5
30 Hurreau Donovan 62 (1124) 1.5 0-1 Gaudin Roger 39 (1323) 4.0
31 Pierquin Jean-Bernard 38 (1323) 4.0 0-1 Meyer Thierry 66 (1084) 5.0
32 Hurreau Jean Francois 40 (1315) 4.5 1-0 Van Hoyweghen Mathis 69 (910) 2.0
33 Van Tendeloo Maria 65 (1108) 3.0 0-1 Kaczmarzyk Eric 41 (1305) 3.5
34 Meyer Alexandre 68 (1022) 4.5 1-0 Van Hille Clara 43 (1296) 4.5
35 Wibowo Ruben 44 (1272) 5.0 1-0 Oloeriu Lacramioara 73 (0) 2.0
36 Bruno Luigi 45 (1271) 4.0 1-0 Heldenbergh Izia 72 (0) 2.5
37 Van Hoyweghen Gabriel 70 (852) 2.5 ½-½ Bara Gloria 47 (1257) 3.0
  Navez Alice 63 (1117) 5.0 0 Absent      
  Navez Antoine 67 (1068) 2.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 3 (30/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Jamar Marc 12 (1464) 6.0 0-1 Moens Bernard 2 (1595) 8.0
2 Woyave Pascal 1 (1595) 6.0 1-0 Majewski Maryian 18 (1424) 4.5
3 Vanhee Dirk 23 (1397) 5.0 ½-½ Lorge Jerome 6 (1565) 6.0
4 Wery Laurent 54 (1175) 4.0 0-1 Delvaux Guy 8 (1532) 4.5
5 Goblet Gilles 74 (0) 7.5 1-0 Ok Sidar 10 (1493) 5.5
6 Louis Vincent 22 (1398) 6.0 ½-½ Oosterlinck Luc 4 (1593) 6.5
7 Wiot Philippe 3 (1593) 5.5 0-1 Pevenage Louis 35 (1341) 5.0
8 Soretti Vincenzo 7 (1547) 5.5 ½-½ Deschuyteneer Lucien 30 (1361) 5.5
9 Van Mol Yves 9 (1530) 5.5 1-0 Visee William 71 (0) 4.0
10 Nagy Peter 19 (1417) 4.5 0-1 Burdot Yvan 48 (1227) 3.5
11 Wery Arthur 26 (1390) 5.5 ½-½ Doossche Carlo 5 (1571) 6.5
12 Nica Radu-Catalin 13 (1463) 6.0 1-0 Cotman Dirk 34 (1342) 2.5
13 Oloeriu Calin 37 (1330) 5.5 1-0 Michielsen Lies 14 (1459) 5.0
14 Piette Pol-Henri 17 (1426) 3.0 0-1 Gaudin Roger 39 (1323) 4.0
15 Kaczmarzyk Eric 41 (1305) 3.5 0-1 Van Der Voorde Sonja 20 (1410) 6.0
16 Drappa Francesco 42 (1298) 4.0 1-0 Deboulle Patrick 21 (1401) 4.5
17 Simon Fernand 24 (1396) 4.0 1-0 Hurreau Jean Francois 40 (1315) 4.5
18 Lorge Edouard 50 (1201) 5.5 1-0 Wibowo Kevin 27 (1382) 6.0
19 Capone Angelo 76 (0) 4.0 0-1 Legros Frederic 28 (1379) 3.5
20 D'Elia Michele 29 (1376) 5.0 1-0 Wibowo Ruben 44 (1272) 5.0
21 Verbanck Mario 31 (1358) 4.0 0-1 Bruno Luigi 45 (1271) 4.0
22 Meyer Thierry 66 (1084) 5.0 1-0 Lemaire Jean-Paul 32 (1355) 5.5
23 Van Hoyweghen Noah 33 (1349) 4.5 1-0 Meyer Alexandre 68 (1022) 4.5
24 Wuillaume Nathan 75 (0) 3.0 0-1 Dekoker Patricia 49 (1216) 3.0
25 Alary Philippe 11 (1491) 5.5 1-0 Marchal Michel 57 (1150) 3.0
26 Florent Jean-Marie 36 (1331) 4.5 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 70 (852) 2.5
27 Bara Gloria 47 (1257) 3.0 ½-½ Abrassart Agnes 60 (1149) 3.0
28 Alcamisi Charles 64 (1113) 3.5 1-0 Pierquin Jean-Bernard 38 (1323) 4.0
29 Heynsmans Michel 15 (1453) 4.5 1-0 Cotman Lothar 61 (1127) 5.0
30 Van Hille Clara 43 (1296) 4.5 1-0 Hurreau Donovan 62 (1124) 1.5
31 Van Hoyweghen Mathis 69 (910) 2.0 0-1 Rorive Alain 46 (1257) 3.5
32 Oloeriu Lacramioara 73 (0) 2.0 0-1 Van Campenhoudt Theo 51 (1190) 3.5
33 Grobelny Melodie 55 (1160) 4.5 ½-½ Navez Alice 63 (1117) 5.0
34 Heldenbergh Izia 72 (0) 2.5 0-1 Lorge Augustin 56 (1156) 3.5
35 Pes Adriano 59 (1150) 3.0 1-0 Van Tendeloo Maria 65 (1108) 3.0
36 De Nys Noa 58 (1150) 2.0 0-1 Navez Antoine 67 (1068) 2.5
  Croufer Guillaume 52 (1183) 3.5 0 Absent      
  Godart Marielle 53 (1182) 5.0 0 Absent      
  Romboni Charles 16 (1445) 5.0 0 Absent      
  Wauthy Bernard 25 (1395) 3.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 4 (30/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Moens Bernard 2 (1595) 8.0 ½-½ Goblet Gilles 74 (0) 7.5
2 Delvaux Guy 8 (1532) 4.5 0-1 Woyave Pascal 1 (1595) 6.0
3 Lorge Jerome 6 (1565) 6.0 0-1 Van Mol Yves 9 (1530) 5.5
4 Pevenage Louis 35 (1341) 5.0 ½-½ Vanhee Dirk 23 (1397) 5.0
5 Burdot Yvan 48 (1227) 3.5 0-1 Soretti Vincenzo 7 (1547) 5.5
6 Oosterlinck Luc 4 (1593) 6.5 1-0 D'Elia Michele 29 (1376) 5.0
7 Ok Sidar 10 (1493) 5.5 1-0 Van Hoyweghen Noah 33 (1349) 4.5
8 Legros Frederic 28 (1379) 3.5 ½-½ Jamar Marc 12 (1464) 6.0
9 Deschuyteneer Lucien 30 (1361) 5.5 ½-½ Nica Radu-Catalin 13 (1463) 6.0
10 Oloeriu Calin 37 (1330) 5.5 0-1 Romboni Charles 16 (1445) 5.0
11 Majewski Maryian 18 (1424) 4.5 1-0 Wery Laurent 54 (1175) 4.0
12 Van Der Voorde Sonja 20 (1410) 6.0 1-0 Meyer Thierry 66 (1084) 5.0
13 Gaudin Roger 39 (1323) 4.0 ½-½ Louis Vincent 22 (1398) 6.0
14 Drappa Francesco 42 (1298) 4.0 0-1 Simon Fernand 24 (1396) 4.0
15 Lorge Edouard 50 (1201) 5.5 ½-½ Wery Arthur 26 (1390) 5.5
16 Bruno Luigi 45 (1271) 4.0 0-1 Wiot Philippe 3 (1593) 5.5
17 Doossche Carlo 5 (1571) 6.5 1-0 Florent Jean-Marie 36 (1331) 4.5
18 Visee William 71 (0) 4.0 1-0 Alary Philippe 11 (1491) 5.5
19 Alcamisi Charles 64 (1113) 3.5 0-1 Nagy Peter 19 (1417) 4.5
20 Deboulle Patrick 21 (1401) 4.5 1-0 Dekoker Patricia 49 (1216) 3.0
21 Michielsen Lies 14 (1459) 5.0 1-0 Bara Gloria 47 (1257) 3.0
22 Rorive Alain 46 (1257) 3.5 1-0 Heynsmans Michel 15 (1453) 4.5
23 Croufer Guillaume 52 (1183) 3.5 ½-½ Piette Pol-Henri 17 (1426) 3.0
24 Lorge Augustin 56 (1156) 3.5 0-1 Wibowo Kevin 27 (1382) 6.0
25 Abrassart Agnes 60 (1149) 3.0 0-1 Verbanck Mario 31 (1358) 4.0
26 Lemaire Jean-Paul 32 (1355) 5.5 1-0 Van Campenhoudt Theo 51 (1190) 3.5
27 Cotman Dirk 34 (1342) 2.5 1-0 Pes Adriano 59 (1150) 3.0
28 Hurreau Jean Francois 40 (1315) 4.5 ½-½ Capone Angelo 76 (0) 4.0
29 Navez Antoine 67 (1068) 2.5 ½-½ Kaczmarzyk Eric 41 (1305) 3.5
30 Wuillaume Nathan 75 (0) 3.0 0-1 Van Hille Clara 43 (1296) 4.5
31 Meyer Alexandre 68 (1022) 4.5 1-0 Wibowo Ruben 44 (1272) 5.0
32 Navez Alice 63 (1117) 5.0 ½-½ Wauthy Bernard 25 (1395) 3.5
33 Marchal Michel 57 (1150) 3.0 ½-½ Grobelny Melodie 55 (1160) 4.5
34 Van Hoyweghen Gabriel 70 (852) 2.5 1-0 De Nys Noa 58 (1150) 2.0
35 Pierquin Jean-Bernard 38 (1323) 4.0 1-0 Van Hoyweghen Mathis 69 (910) 2.0
36 Cotman Lothar 61 (1127) 5.0 1-0 Oloeriu Lacramioara 73 (0) 2.0
37 Hurreau Donovan 62 (1124) 1.5 1-0 Heldenbergh Izia 72 (0) 2.5
  Van Tendeloo Maria 65 (1108) 3.0 1 Bye      
  Godart Marielle 53 (1182) 5.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 5 (31/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Woyave Pascal 1 (1595) 6.0 0-1 Moens Bernard 2 (1595) 8.0
2 Van Mol Yves 9 (1530) 5.5 0-1 Goblet Gilles 74 (0) 7.5
3 Majewski Maryian 18 (1424) 4.5 0-1 Oosterlinck Luc 4 (1593) 6.5
4 Soretti Vincenzo 7 (1547) 5.5 0-1 Van Der Voorde Sonja 20 (1410) 6.0
5 Vanhee Dirk 23 (1397) 5.0 1-0 Delvaux Guy 8 (1532) 4.5
6 Simon Fernand 24 (1396) 4.0 ½-½ Ok Sidar 10 (1493) 5.5
7 Romboni Charles 16 (1445) 5.0 1-0 Pevenage Louis 35 (1341) 5.0
8 Wiot Philippe 3 (1593) 5.5 1-0 Legros Frederic 28 (1379) 3.5
9 Doossche Carlo 5 (1571) 6.5 1-0 Deschuyteneer Lucien 30 (1361) 5.5
10 Wery Arthur 26 (1390) 5.5 1-0 Lorge Jerome 6 (1565) 6.0
11 Jamar Marc 12 (1464) 6.0 0-1 Gaudin Roger 39 (1323) 4.0
12 Nica Radu-Catalin 13 (1463) 6.0 1-0 Burdot Yvan 48 (1227) 3.5
13 Nagy Peter 19 (1417) 4.5 0-1 Lorge Edouard 50 (1201) 5.5
14 Louis Vincent 22 (1398) 6.0 1-0 Visee William 71 (0) 4.0
15 Michielsen Lies 14 (1459) 5.0 1-0 Drappa Francesco 42 (1298) 4.0
16 Van Hille Clara 43 (1296) 4.5 1-0 Deboulle Patrick 21 (1401) 4.5
17 Wibowo Kevin 27 (1382) 6.0 1-0 Bruno Luigi 45 (1271) 4.0
18 D'Elia Michele 29 (1376) 5.0 1-0 Rorive Alain 46 (1257) 3.5
19 Verbanck Mario 31 (1358) 4.0 1-0 Meyer Alexandre 68 (1022) 4.5
20 Wery Laurent 54 (1175) 4.0 0-1 Lemaire Jean-Paul 32 (1355) 5.5
21 Van Hoyweghen Noah 33 (1349) 4.5 ½-½ Godart Marielle 53 (1182) 5.0
22 Meyer Thierry 66 (1084) 5.0 0-1 Oloeriu Calin 37 (1330) 5.5
23 Croufer Guillaume 52 (1183) 3.5 0-1 Alary Philippe 11 (1491) 5.5
24 Piette Pol-Henri 17 (1426) 3.0 0-1 Alcamisi Charles 64 (1113) 3.5
25 Florent Jean-Marie 36 (1331) 4.5 1-0 Navez Antoine 67 (1068) 2.5
26 Dekoker Patricia 49 (1216) 3.0 ½-½ Hurreau Jean Francois 40 (1315) 4.5
27 Kaczmarzyk Eric 41 (1305) 3.5 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 70 (852) 2.5
28 Capone Angelo 76 (0) 4.0 ½-½ Lorge Augustin 56 (1156) 3.5
29 Heynsmans Michel 15 (1453) 4.5 1-0 Marchal Michel 57 (1150) 3.0
30 Wauthy Bernard 25 (1395) 3.5 1-0 Abrassart Agnes 60 (1149) 3.0
31 Van Tendeloo Maria 65 (1108) 3.0 0-1 Pierquin Jean-Bernard 38 (1323) 4.0
32 Wibowo Ruben 44 (1272) 5.0 0-1 Cotman Lothar 61 (1127) 5.0
33 Bara Gloria 47 (1257) 3.0 ½-½ Hurreau Donovan 62 (1124) 1.5
34 Van Campenhoudt Theo 51 (1190) 3.5 ½-½ Navez Alice 63 (1117) 5.0
35 Grobelny Melodie 55 (1160) 4.5 1-0 Wuillaume Nathan 75 (0) 3.0
36 Pes Adriano 59 (1150) 3.0 1-0 Van Hoyweghen Mathis 69 (910) 2.0
37 De Nys Noa 58 (1150) 2.0 1-0 Oloeriu Lacramioara 73 (0) 2.0
  Heldenbergh Izia 72 (0) 2.5 1 Bye      
  Cotman Dirk 34 (1342) 2.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 6 (01/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Moens Bernard 2 (1595) 8.0 ½-½ Romboni Charles 16 (1445) 5.0
2 Goblet Gilles 74 (0) 7.5 1-0 Woyave Pascal 1 (1595) 6.0
3 Oosterlinck Luc 4 (1593) 6.5 1-0 Vanhee Dirk 23 (1397) 5.0
4 Van Der Voorde Sonja 20 (1410) 6.0 0-1 Doossche Carlo 5 (1571) 6.5
5 Simon Fernand 24 (1396) 4.0 ½-½ Wiot Philippe 3 (1593) 5.5
6 Gaudin Roger 39 (1323) 4.0 0-1 Van Mol Yves 9 (1530) 5.5
7 Ok Sidar 10 (1493) 5.5 1-0 Louis Vincent 22 (1398) 6.0
8 Lorge Edouard 50 (1201) 5.5 0-1 Nica Radu-Catalin 13 (1463) 6.0
9 Lemaire Jean-Paul 32 (1355) 5.5 0-1 Soretti Vincenzo 7 (1547) 5.5
10 Delvaux Guy 8 (1532) 4.5 1-0 D'Elia Michele 29 (1376) 5.0
11 Pevenage Louis 35 (1341) 5.0 1-0 Michielsen Lies 14 (1459) 5.0
12 Oloeriu Calin 37 (1330) 5.5 ½-½ Majewski Maryian 18 (1424) 4.5
13 Wibowo Kevin 27 (1382) 6.0 1-0 Verbanck Mario 31 (1358) 4.0
14 Alary Philippe 11 (1491) 5.5 1-0 Van Hille Clara 43 (1296) 4.5
15 Lorge Jerome 6 (1565) 6.0 1-0 Florent Jean-Marie 36 (1331) 4.5
16 Visee William 71 (0) 4.0 0-1 Jamar Marc 12 (1464) 6.0
17 Kaczmarzyk Eric 41 (1305) 3.5 1-0 Nagy Peter 19 (1417) 4.5
18 Legros Frederic 28 (1379) 3.5 0-1 Godart Marielle 53 (1182) 5.0
19 Deschuyteneer Lucien 30 (1361) 5.5 0-1 Alcamisi Charles 64 (1113) 3.5
20 Burdot Yvan 48 (1227) 3.5 0-1 Van Hoyweghen Noah 33 (1349) 4.5
21 Meyer Alexandre 68 (1022) 4.5 ½-½ Heynsmans Michel 15 (1453) 4.5
22 Deboulle Patrick 21 (1401) 4.5 0-1 Wery Laurent 54 (1175) 4.0
23 Cotman Lothar 61 (1127) 5.0 1-0 Wauthy Bernard 25 (1395) 3.5
24 Rorive Alain 46 (1257) 3.5 1-0 Cotman Dirk 34 (1342) 2.5
25 Pierquin Jean-Bernard 38 (1323) 4.0 1-0 Dekoker Patricia 49 (1216) 3.0
26 Hurreau Jean Francois 40 (1315) 4.5 ½-½ Grobelny Melodie 55 (1160) 4.5
27 Drappa Francesco 42 (1298) 4.0 0-1 Pes Adriano 59 (1150) 3.0
28 Bruno Luigi 45 (1271) 4.0 0-1 Capone Angelo 76 (0) 4.0
29 Hurreau Donovan 62 (1124) 1.5 0-1 Meyer Thierry 66 (1084) 5.0
30 Navez Alice 63 (1117) 5.0 1-0 Piette Pol-Henri 17 (1426) 3.0
31 Lorge Augustin 56 (1156) 3.5 1-0 Bara Gloria 47 (1257) 3.0
32 Navez Antoine 67 (1068) 2.5 0-1 Van Campenhoudt Theo 51 (1190) 3.5
33 Van Hoyweghen Gabriel 70 (852) 2.5 0-1 Croufer Guillaume 52 (1183) 3.5
34 Abrassart Agnes 60 (1149) 3.0 0-1 Wibowo Ruben 44 (1272) 5.0
35 Marchal Michel 57 (1150) 3.0 ½-½ Van Tendeloo Maria 65 (1108) 3.0
36 Heldenbergh Izia 72 (0) 2.5 1-0 De Nys Noa 58 (1150) 2.0
37 Oloeriu Lacramioara 73 (0) 2.0 0-1 Wuillaume Nathan 75 (0) 3.0
  Van Hoyweghen Mathis 69 (910) 2.0 1 Bye      
  Wery Arthur 26 (1390) 5.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 7 (02/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Goblet Gilles 74 (0) 7.5 1-0 Oosterlinck Luc 4 (1593) 6.5
2 Van Mol Yves 9 (1530) 5.5 0-1 Moens Bernard 2 (1595) 8.0
3 Nica Radu-Catalin 13 (1463) 6.0 0-1 Doossche Carlo 5 (1571) 6.5
4 Romboni Charles 16 (1445) 5.0 0-1 Ok Sidar 10 (1493) 5.5
5 Woyave Pascal 1 (1595) 6.0 1-0 Simon Fernand 24 (1396) 4.0
6 Wiot Philippe 3 (1593) 5.5 1-0 Delvaux Guy 8 (1532) 4.5
7 Soretti Vincenzo 7 (1547) 5.5 0-1 Wibowo Kevin 27 (1382) 6.0
8 Vanhee Dirk 23 (1397) 5.0 1-0 Van Der Voorde Sonja 20 (1410) 6.0
9 Lorge Jerome 6 (1565) 6.0 1-0 Pevenage Louis 35 (1341) 5.0
10 Godart Marielle 53 (1182) 5.0 1-0 Alary Philippe 11 (1491) 5.5
11 Jamar Marc 12 (1464) 6.0 1-0 Oloeriu Calin 37 (1330) 5.5
12 Majewski Maryian 18 (1424) 4.5 1-0 Gaudin Roger 39 (1323) 4.0
13 Louis Vincent 22 (1398) 6.0 1-0 Kaczmarzyk Eric 41 (1305) 3.5
14 Alcamisi Charles 64 (1113) 3.5 0-1 Wery Arthur 26 (1390) 5.5
15 Van Hoyweghen Noah 33 (1349) 4.5 0-1 Lorge Edouard 50 (1201) 5.5
16 Michielsen Lies 14 (1459) 5.0 1-0 Rorive Alain 46 (1257) 3.5
17 D'Elia Michele 29 (1376) 5.0 1-0 Wery Laurent 54 (1175) 4.0
18 Verbanck Mario 31 (1358) 4.0 0-1 Cotman Lothar 61 (1127) 5.0
19 Pes Adriano 59 (1150) 3.0 0-1 Lemaire Jean-Paul 32 (1355) 5.5
20 Capone Angelo 76 (0) 4.0 1-0 Pierquin Jean-Bernard 38 (1323) 4.0
21 Van Hille Clara 43 (1296) 4.5 0-1 Meyer Thierry 66 (1084) 5.0
22 Heynsmans Michel 15 (1453) 4.5 1-0 Lorge Augustin 56 (1156) 3.5
23 Nagy Peter 19 (1417) 4.5 0-1 Navez Alice 63 (1117) 5.0
24 Van Campenhoudt Theo 51 (1190) 3.5 1-0 Legros Frederic 28 (1379) 3.5
25 Croufer Guillaume 52 (1183) 3.5 0-1 Deschuyteneer Lucien 30 (1361) 5.5
26 Florent Jean-Marie 36 (1331) 4.5 0-1 Meyer Alexandre 68 (1022) 4.5
27 Visee William 71 (0) 4.0 1-0 Hurreau Jean Francois 40 (1315) 4.5
28 Grobelny Melodie 55 (1160) 4.5 1-0 Burdot Yvan 48 (1227) 3.5
29 Wuillaume Nathan 75 (0) 3.0 0-1 Deboulle Patrick 21 (1401) 4.5
30 Wauthy Bernard 25 (1395) 3.5 1-0 Bruno Luigi 45 (1271) 4.0
31 Dekoker Patricia 49 (1216) 3.0 0-1 Drappa Francesco 42 (1298) 4.0
32 Wibowo Ruben 44 (1272) 5.0 1-0 Heldenbergh Izia 72 (0) 2.5
33 Piette Pol-Henri 17 (1426) 3.0 ½-½ Marchal Michel 57 (1150) 3.0
34 Bara Gloria 47 (1257) 3.0 0-1 Navez Antoine 67 (1068) 2.5
35 Van Tendeloo Maria 65 (1108) 3.0 1-0 Hurreau Donovan 62 (1124) 1.5
36 Abrassart Agnes 60 (1149) 3.0 1-0 Van Hoyweghen Gabriel 70 (852) 2.5
37 Van Hoyweghen Mathis 69 (910) 2.0 0-1 De Nys Noa 58 (1150) 2.0
  Oloeriu Lacramioara 73 (0) 2.0 1 Bye      
  Cotman Dirk 34 (1342) 2.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 8 (03/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Doossche Carlo 5 (1571) 6.5 1-0 Goblet Gilles 74 (0) 7.5
2 Moens Bernard 2 (1595) 8.0 1-0 Ok Sidar 10 (1493) 5.5
3 Oosterlinck Luc 4 (1593) 6.5 ½-½ Woyave Pascal 1 (1595) 6.0
4 Wibowo Kevin 27 (1382) 6.0 1-0 Wiot Philippe 3 (1593) 5.5
5 Jamar Marc 12 (1464) 6.0 1-0 Vanhee Dirk 23 (1397) 5.0
6 Majewski Maryian 18 (1424) 4.5 0-1 Lorge Jerome 6 (1565) 6.0
7 Lorge Edouard 50 (1201) 5.5 ½-½ Van Mol Yves 9 (1530) 5.5
8 Wery Arthur 26 (1390) 5.5 ½-½ Nica Radu-Catalin 13 (1463) 6.0
9 Romboni Charles 16 (1445) 5.0 0-1 Louis Vincent 22 (1398) 6.0
10 Delvaux Guy 8 (1532) 4.5 ½-½ Godart Marielle 53 (1182) 5.0
11 Cotman Lothar 61 (1127) 5.0 0-1 Soretti Vincenzo 7 (1547) 5.5
12 Lemaire Jean-Paul 32 (1355) 5.5 1-0 Michielsen Lies 14 (1459) 5.0
13 Van Der Voorde Sonja 20 (1410) 6.0 1-0 Capone Angelo 76 (0) 4.0
14 Pevenage Louis 35 (1341) 5.0 1-0 Simon Fernand 24 (1396) 4.0
15 Meyer Thierry 66 (1084) 5.0 1-0 D'Elia Michele 29 (1376) 5.0
16 Alary Philippe 11 (1491) 5.5 1-0 Van Campenhoudt Theo 51 (1190) 3.5
17 Gaudin Roger 39 (1323) 4.0 ½-½ Heynsmans Michel 15 (1453) 4.5
18 Deschuyteneer Lucien 30 (1361) 5.5 1-0 Grobelny Melodie 55 (1160) 4.5
19 Navez Alice 63 (1117) 5.0 1-0 Van Hoyweghen Noah 33 (1349) 4.5
20 Oloeriu Calin 37 (1330) 5.5 1-0 Alcamisi Charles 64 (1113) 3.5
21 Meyer Alexandre 68 (1022) 4.5 1-0 Kaczmarzyk Eric 41 (1305) 3.5
22 Deboulle Patrick 21 (1401) 4.5 ½-½ Visee William 71 (0) 4.0
23 Rorive Alain 46 (1257) 3.5 ½-½ Wauthy Bernard 25 (1395) 3.5
24 Wery Laurent 54 (1175) 4.0 0-1 Verbanck Mario 31 (1358) 4.0
25 Pierquin Jean-Bernard 38 (1323) 4.0 0-1 Van Hille Clara 43 (1296) 4.5
26 Drappa Francesco 42 (1298) 4.0 0-1 Wibowo Ruben 44 (1272) 5.0
27 Legros Frederic 28 (1379) 3.5 1-0 Pes Adriano 59 (1150) 3.0
28 Navez Antoine 67 (1068) 2.5 0-1 Nagy Peter 19 (1417) 4.5
29 Lorge Augustin 56 (1156) 3.5 0-1 Florent Jean-Marie 36 (1331) 4.5
30 Hurreau Jean Francois 40 (1315) 4.5 1-0 Croufer Guillaume 52 (1183) 3.5
31 Burdot Yvan 48 (1227) 3.5 1-0 Van Tendeloo Maria 65 (1108) 3.0
32 De Nys Noa 58 (1150) 2.0 0-1 Piette Pol-Henri 17 (1426) 3.0
33 Cotman Dirk 34 (1342) 2.5 0-1 Abrassart Agnes 60 (1149) 3.0
34 Wuillaume Nathan 75 (0) 3.0 0-1 Bruno Luigi 45 (1271) 4.0
35 Marchal Michel 57 (1150) 3.0 1-0 Dekoker Patricia 49 (1216) 3.0
36 Heldenbergh Izia 72 (0) 2.5 0-1 Bara Gloria 47 (1257) 3.0
37 Hurreau Donovan 62 (1124) 1.5 0-1 Van Hoyweghen Gabriel 70 (852) 2.5
38 Oloeriu Lacramioara 73 (0) 2.0 1-0 Van Hoyweghen Mathis 69 (910) 2.0
Haut de page
Ronde 9 (04/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Doossche Carlo 5 (1571) 6.5 0-1 Moens Bernard 2 (1595) 8.0
2 Goblet Gilles 74 (0) 7.5 1-0 Wibowo Kevin 27 (1382) 6.0
3 Woyave Pascal 1 (1595) 6.0 ½-½ Jamar Marc 12 (1464) 6.0
4 Ok Sidar 10 (1493) 5.5 0-1 Oosterlinck Luc 4 (1593) 6.5
5 Louis Vincent 22 (1398) 6.0 ½-½ Lorge Jerome 6 (1565) 6.0
6 Wiot Philippe 3 (1593) 5.5 ½-½ Wery Arthur 26 (1390) 5.5
7 Soretti Vincenzo 7 (1547) 5.5 ½-½ Lorge Edouard 50 (1201) 5.5
8 Van Mol Yves 9 (1530) 5.5 ½-½ Lemaire Jean-Paul 32 (1355) 5.5
9 Nica Radu-Catalin 13 (1463) 6.0 1-0 Pevenage Louis 35 (1341) 5.0
10 Godart Marielle 53 (1182) 5.0 0-1 Van Der Voorde Sonja 20 (1410) 6.0
11 Meyer Thierry 66 (1084) 5.0 0-1 Alary Philippe 11 (1491) 5.5
12 Delvaux Guy 8 (1532) 4.5 0-1 Oloeriu Calin 37 (1330) 5.5
13 Navez Alice 63 (1117) 5.0 ½-½ Romboni Charles 16 (1445) 5.0
14 Meyer Alexandre 68 (1022) 4.5 0-1 Deschuyteneer Lucien 30 (1361) 5.5
15 Michielsen Lies 14 (1459) 5.0 1-0 Gaudin Roger 39 (1323) 4.0
16 Heynsmans Michel 15 (1453) 4.5 ½-½ Van Hille Clara 43 (1296) 4.5
17 Simon Fernand 24 (1396) 4.0 0-1 Cotman Lothar 61 (1127) 5.0
18 D'Elia Michele 29 (1376) 5.0 1-0 Visee William 71 (0) 4.0
19 Wibowo Ruben 44 (1272) 5.0 1-0 Verbanck Mario 31 (1358) 4.0
20 Capone Angelo 76 (0) 4.0 0-1 Nagy Peter 19 (1417) 4.5
21 Van Campenhoudt Theo 51 (1190) 3.5 0-1 Deboulle Patrick 21 (1401) 4.5
22 Van Hoyweghen Noah 33 (1349) 4.5 1-0 Rorive Alain 46 (1257) 3.5
23 Florent Jean-Marie 36 (1331) 4.5 1-0 Burdot Yvan 48 (1227) 3.5
24 Alcamisi Charles 64 (1113) 3.5 0-1 Hurreau Jean Francois 40 (1315) 4.5
25 Kaczmarzyk Eric 41 (1305) 3.5 0-1 Grobelny Melodie 55 (1160) 4.5
26 Piette Pol-Henri 17 (1426) 3.0 0-1 Drappa Francesco 42 (1298) 4.0
27 Pes Adriano 59 (1150) 3.0 0-1 Pierquin Jean-Bernard 38 (1323) 4.0
28 Bruno Luigi 45 (1271) 4.0 1-0 Marchal Michel 57 (1150) 3.0
29 Abrassart Agnes 60 (1149) 3.0 0-1 Wery Laurent 54 (1175) 4.0
30 Van Tendeloo Maria 65 (1108) 3.0 ½-½ Bara Gloria 47 (1257) 3.0
31 Croufer Guillaume 52 (1183) 3.5 1-0 Navez Antoine 67 (1068) 2.5
32 Van Hoyweghen Gabriel 70 (852) 2.5 0-1 Lorge Augustin 56 (1156) 3.5
33 Cotman Dirk 34 (1342) 2.5 ½-½ Heldenbergh Izia 72 (0) 2.5
34 Dekoker Patricia 49 (1216) 3.0 1-0 Oloeriu Lacramioara 73 (0) 2.0
35 De Nys Noa 58 (1150) 2.0 0-1 Wuillaume Nathan 75 (0) 3.0
36 Van Hoyweghen Mathis 69 (910) 2.0 1-0 Hurreau Donovan 62 (1124) 1.5
  Legros Frederic 28 (1379) 3.5 0 Absent      
  Majewski Maryian 18 (1424) 4.5 0 Absent      
  Vanhee Dirk 23 (1397) 5.0 0 Absent      
  Wauthy Bernard 25 (1395) 3.5 0 Absent      
Haut de page

Moens Bernard (Rank: 2)

Classement1
SexeM
Matricule93661
Elo1575
Matricule FIDE208868
Elo FIDE1595
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-59 # +1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Gaudin Roger FRA 1323 4.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
2 1      Simon Fernand BEL 1396 4.0 B - 1 2.0 0.76 +0.24
3 1      Jamar Marc BEL 1464 6.0 N - 1 3.0 0.68 +0.32
4 1      Goblet Gilles BEL 0 7.5 B - ½ 3.5 0.92 -0.42
5 1      Woyave Pascal BEL 1595 6.0 N - 1 4.5 0.50 +0.50
6 1      Romboni Charles BEL 1445 5.0 B ^ ½ 5.0 0.70 -0.20
7 2      Van Mol Yves BEL 1530 5.5 N v 1 6.0 0.59 +0.41
8 2      Ok Sidar BEL 1493 5.5 B v 1 7.0 0.64 +0.36
9 1      Doossche Carlo BEL 1571 6.5 N v 1 8.0 0.53 +0.47
Moyenne ELO Adv. 1477 50.0 Total 8.0 6.15 +1.85
Haut de page
Goblet Gilles (Rank: 74)

Classement2
SexeM
Matricule19665
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-59 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Cotman Dirk BEL 1342 2.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 15      Deboulle Patrick BEL 1401 4.5 N - 1 2.0 0.08 +0.92
3 5      Ok Sidar BEL 1493 5.5 B - 1 3.0 0.08 +0.92
4 1      Moens Bernard BEL 1595 8.0 N - ½ 3.5 0.08 +0.42
5 2      Van Mol Yves BEL 1530 5.5 N - 1 4.5 0.08 +0.92
6 2      Woyave Pascal BEL 1595 6.0 B - 1 5.5 0.08 +0.92
7 1      Oosterlinck Luc BEL 1593 6.5 B v 1 6.5 0.08 +0.92
8 1      Doossche Carlo BEL 1571 6.5 N v 0 6.5 0.08 -0.08
9 2      Wibowo Kevin BEL 1382 6.0 B v 1 7.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1500 51.0 Total 7.5 0.72 +6.78
Haut de page
Oosterlinck Luc (Rank: 4)

Classement3
SexeM
Matricule41114
Elo1555
Matricule FIDE219460
Elo FIDE1593
Paysbel  (bel)
Club(404) De Drie Torens Gent
Categorie+59 # +1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Kaczmarzyk Eric BEL 1305 3.5 N - 1 1.0 0.84 +0.16
2 3      Wery Arthur FRA 1390 5.5 B - ½ 1.5 0.76 -0.26
3 6      Louis Vincent FRA 1398 6.0 N - ½ 2.0 0.75 -0.25
4 6      D'Elia Michele BEL 1376 5.0 B - 1 3.0 0.78 +0.22
5 3      Majewski Maryian BEL 1424 4.5 N - 1 4.0 0.72 +0.28
6 3      Vanhee Dirk BEL 1397 5.0 B - 1 5.0 0.75 +0.25
7 1      Goblet Gilles BEL 0 7.5 N - 0 5.0 0.92 -0.92
8 3      Woyave Pascal BEL 1595 6.0 B ^ ½ 5.5 0.50 +0.00
9 4      Ok Sidar BEL 1493 5.5 N ^ 1 6.5 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1422 48.5 Total 6.5 6.66 -0.16
Haut de page
Doossche Carlo (Rank: 5)

Classement4
SexeM
Matricule53619
Elo1630
Matricule FIDE200883
Elo FIDE1571
Paysbel  (bel)
Club(132) Oude God Mortsel
Categorie+59 # +1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Drappa Francesco BEL 1298 4.0 B - 0 0.0 0.83 -0.83
2 20      Rorive Alain BEL 1257 3.5 N - 1 1.0 0.86 +0.14
3 11      Wery Arthur FRA 1390 5.5 N - ½ 1.5 0.74 -0.24
4 17      Florent Jean-Marie BEL 1331 4.5 B ^ 1 2.5 0.80 +0.20
5 9      Deschuyteneer Lucien BEL 1361 5.5 B ^ 1 3.5 0.77 +0.23
6 4      Van Der Voorde Sonja BEL 1410 6.0 N - 1 4.5 0.71 +0.29
7 3      Nica Radu-Catalin BEL 1463 6.0 N ^ 1 5.5 0.65 +0.35
8 1      Goblet Gilles BEL 0 7.5 B ^ 1 6.5 0.92 +0.08
9 1      Moens Bernard BEL 1595 8.0 B ^ 0 6.5 0.47 -0.47
Moyenne ELO Adv. 1388 50.5 Total 6.5 6.75 -0.25
Haut de page
Woyave Pascal (Rank: 1)

Classement5
SexeM
Matricule67989
Elo1609
Matricule FIDE202622
Elo FIDE1595
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie-59 # +1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Pierquin Jean-Bernard FRA 1323 4.0 B - 1 1.0 0.83 +0.17
2 2      Legros Frederic BEL 1379 3.5 N - 1 2.0 0.78 +0.22
3 2      Majewski Maryian BEL 1424 4.5 B - 1 3.0 0.73 +0.27
4 2      Delvaux Guy BEL 1532 4.5 N - 1 4.0 0.59 +0.41
5 1      Moens Bernard BEL 1595 8.0 B - 0 4.0 0.50 -0.50
6 2      Goblet Gilles BEL 0 7.5 N v 0 4.0 0.92 -0.92
7 5      Simon Fernand BEL 1396 4.0 B v 1 5.0 0.76 +0.24
8 3      Oosterlinck Luc BEL 1593 6.5 N ^ ½ 5.5 0.50 +0.00
9 3      Jamar Marc BEL 1464 6.0 B - ½ 6.0 0.68 -0.18
Moyenne ELO Adv. 1463 48.5 Total 6.0 6.29 -0.29
Haut de page
Lorge Jerome (Rank: 6)

Classement6
SexeM
Matricule15248
Elo1602
Matricule FIDE249335
Elo FIDE1565
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-59 # +1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 N - 1 1.0 0.83 +0.17
2 5      D'Elia Michele BEL 1376 5.0 B - 1 2.0 0.75 +0.25
3 3      Vanhee Dirk BEL 1397 5.0 N - ½ 2.5 0.72 -0.22
4 3      Van Mol Yves BEL 1530 5.5 B - 0 2.5 0.55 -0.55
5 10      Wery Arthur FRA 1390 5.5 N - 0 2.5 0.73 -0.73
6 15      Florent Jean-Marie BEL 1331 4.5 B - 1 3.5 0.79 +0.21
7 9      Pevenage Louis FRA 1341 5.0 B - 1 4.5 0.78 +0.22
8 6      Majewski Maryian BEL 1424 4.5 N ^ 1 5.5 0.69 +0.31
9 5      Louis Vincent FRA 1398 6.0 N ^ ½ 6.0 0.72 -0.22
Moyenne ELO Adv. 1387 45.5 Total 6.0 6.56 -0.56
Haut de page
Louis Vincent (Rank: 22)

Classement7
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE26059312
Elo FIDE1398
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Abrassart Agnes BEL 1149 3.0 B - ½ 0.5 0.81 -0.31
2 18      Wauthy Bernard BEL 1395 3.5 N - 1 1.5 0.50 +0.50
3 6      Oosterlinck Luc BEL 1593 6.5 B - ½ 2.0 0.25 +0.25
4 13      Gaudin Roger FRA 1323 4.0 N - ½ 2.5 0.60 -0.10
5 14      Visee William BEL 0 4.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
6 7      Ok Sidar BEL 1493 5.5 N - 0 3.5 0.37 -0.37
7 13      Kaczmarzyk Eric BEL 1305 3.5 B - 1 4.5 0.63 +0.37
8 9      Romboni Charles BEL 1445 5.0 N - 1 5.5 0.43 +0.57
9 5      Lorge Jerome BEL 1565 6.0 B - ½ 6.0 0.28 +0.22
Moyenne ELO Adv. 1408 41.0 Total 6.0 4.79 +1.21
Haut de page
Jamar Marc (Rank: 12)

Classement8
SexeM
Matricule60174
Elo1506
Matricule FIDE217476
Elo FIDE1464
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Van Campenhoudt Theo BEL 1190 3.5 N - 1 1.0 0.83 +0.17
2 9      Drappa Francesco BEL 1298 4.0 B - 1 2.0 0.72 +0.28
3 1      Moens Bernard BEL 1595 8.0 B - 0 2.0 0.32 -0.32
4 8      Legros Frederic BEL 1379 3.5 N - ½ 2.5 0.62 -0.12
5 11      Gaudin Roger FRA 1323 4.0 B - 0 2.5 0.69 -0.69
6 16      Visee William BEL 0 4.0 N - 1 3.5 0.92 +0.08
7 11      Oloeriu Calin BEL 1330 5.5 B - 1 4.5 0.68 +0.32
8 5      Vanhee Dirk BEL 1397 5.0 B - 1 5.5 0.59 +0.41
9 3      Woyave Pascal BEL 1595 6.0 N ^ ½ 6.0 0.32 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1388 43.5 Total 6.0 5.69 +0.31
Haut de page
Van Der Voorde Sonja (Rank: 20)

Classement9
SexeF
Matricule43346
Elo1405
Matricule FIDE250309
Elo FIDE1410
Paysbel  (bel)
Club(233) Halle
Categorie-59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 24      Grobelny Melodie BEL 1160 4.5 B v 1 1.0 0.81 +0.19
3 15      Kaczmarzyk Eric BEL 1305 3.5 N v 1 2.0 0.64 +0.36
4 12      Meyer Thierry FRA 1084 5.0 B - 1 3.0 0.87 +0.13
5 4      Soretti Vincenzo BEL 1547 5.5 N - 1 4.0 0.32 +0.68
6 4      Doossche Carlo BEL 1571 6.5 B - 0 4.0 0.29 -0.29
7 8      Vanhee Dirk BEL 1397 5.0 N v 0 4.0 0.52 -0.52
8 13      Capone Angelo BEL 0 4.0 B v 1 5.0 0.92 +0.08
9 10      Godart Marielle BEL 1182 5.0 N - 1 6.0 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1320 39.0 Total 6.0 5.16 +0.84
Haut de page
Nica Radu-Catalin (Rank: 13)

Classement10
SexeM
Matricule87611
Elo1494
Matricule FIDE219320
Elo FIDE1463
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior
Categorie-59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Croufer Guillaume BEL 1183 3.5 B - 0 0.0 0.84 -0.84
2 22      Van Campenhoudt Theo BEL 1190 3.5 N - 1 1.0 0.83 +0.17
3 12      Cotman Dirk BEL 1342 2.5 B - 1 2.0 0.66 +0.34
4 9      Deschuyteneer Lucien BEL 1361 5.5 N - ½ 2.5 0.64 -0.14
5 12      Burdot Yvan LUX 1227 3.5 B - 1 3.5 0.80 +0.20
6 8      Lorge Edouard BEL 1201 5.5 N - 1 4.5 0.82 +0.18
7 3      Doossche Carlo BEL 1571 6.5 B - 0 4.5 0.35 -0.35
8 8      Wery Arthur FRA 1390 5.5 N - ½ 5.0 0.60 -0.10
9 9      Pevenage Louis FRA 1341 5.0 B - 1 6.0 0.67 +0.33
Moyenne ELO Adv. 1311 41.0 Total 6.0 6.21 -0.21
Haut de page
Wibowo Kevin (Rank: 27)

Classement11
SexeM
Matricule15302
Elo1389
Matricule FIDE248894
Elo FIDE1382
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-20 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 25      Pes Adriano BEL 1150 3.0 B v 1 1.0 0.79 +0.21
3 18      Lorge Edouard BEL 1201 5.5 N v 0 1.0 0.74 -0.74
4 24      Lorge Augustin BEL 1156 3.5 N - 1 2.0 0.79 +0.21
5 17      Bruno Luigi BEL 1271 4.0 B - 1 3.0 0.65 +0.35
6 13      Verbanck Mario BEL 1358 4.0 B - 1 4.0 0.53 +0.47
7 7      Soretti Vincenzo BEL 1547 5.5 N - 1 5.0 0.28 +0.72
8 4      Wiot Philippe BEL 1593 5.5 B - 1 6.0 0.23 +0.77
9 2      Goblet Gilles BEL 0 7.5 N - 0 6.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1325 38.5 Total 6.0 4.93 +1.07
Haut de page
Ok Sidar (Rank: 10)

Classement12
SexeM
Matricule16415
Elo1467
Matricule FIDE317028927
Elo FIDE1493
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Dekoker Patricia BEL 1216 3.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
2 8      Oloeriu Calin BEL 1330 5.5 B - 1 2.0 0.72 +0.28
3 5      Goblet Gilles BEL 0 7.5 N - 0 2.0 0.92 -0.92
4 7      Van Hoyweghen Noah BEL 1349 4.5 B - 1 3.0 0.69 +0.31
5 6      Simon Fernand BEL 1396 4.0 N - ½ 3.5 0.63 -0.13
6 7      Louis Vincent FRA 1398 6.0 B - 1 4.5 0.63 +0.37
7 4      Romboni Charles BEL 1445 5.0 N - 1 5.5 0.57 +0.43
8 2      Moens Bernard BEL 1595 8.0 N - 0 5.5 0.36 -0.36
9 4      Oosterlinck Luc BEL 1593 6.5 B ^ 0 5.5 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1415 50.0 Total 5.5 5.71 -0.21
Haut de page
Van Mol Yves (Rank: 9)

Classement13
SexeM
Matricule46302
Elo1490
Matricule FIDE222348
Elo FIDE1530
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-59 # +1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Burdot Yvan LUX 1227 3.5 B - ½ 0.5 0.86 -0.36
2 17      Abrassart Agnes BEL 1149 3.0 N - 1 1.5 0.91 +0.09
3 9      Visee William BEL 0 4.0 B - 1 2.5 0.92 +0.08
4 3      Lorge Jerome BEL 1565 6.0 N - 1 3.5 0.45 +0.55
5 2      Goblet Gilles BEL 0 7.5 B - 0 3.5 0.92 -0.92
6 6      Gaudin Roger FRA 1323 4.0 N - 1 4.5 0.77 +0.23
7 2      Moens Bernard BEL 1595 8.0 B - 0 4.5 0.41 -0.41
8 7      Lorge Edouard BEL 1201 5.5 N ^ ½ 5.0 0.88 -0.38
9 8      Lemaire Jean-Paul BEL 1355 5.5 B ^ ½ 5.5 0.73 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1345 47.0 Total 5.5 6.85 -1.35
Haut de page
Wiot Philippe (Rank: 3)

Classement14
SexeM
Matricule83127
Elo1566
Matricule FIDE256862
Elo FIDE1593
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC
Categorie-59 # +1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Hurreau Jean Francois FRA 1315 4.5 B - 1 1.0 0.83 +0.17
2 4      Deschuyteneer Lucien BEL 1361 5.5 N - ½ 1.5 0.79 -0.29
3 7      Pevenage Louis FRA 1341 5.0 B - 0 1.5 0.81 -0.81
4 16      Bruno Luigi BEL 1271 4.0 N - 1 2.5 0.87 +0.13
5 8      Legros Frederic BEL 1379 3.5 B ^ 1 3.5 0.77 +0.23
6 5      Simon Fernand BEL 1396 4.0 N ^ ½ 4.0 0.75 -0.25
7 6      Delvaux Guy BEL 1532 4.5 B - 1 5.0 0.58 +0.42
8 4      Wibowo Kevin BEL 1382 6.0 N - 0 5.0 0.77 -0.77
9 6      Wery Arthur FRA 1390 5.5 B - ½ 5.5 0.76 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1374 42.5 Total 5.5 6.93 -1.43
Haut de page
Wery Arthur (Rank: 26)

Classement15
SexeM
Matricule13645
Elo1390
Matricule FIDE26067161
Elo FIDE1390
Paysfra  (fra)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-20 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Van Tendeloo Maria BEL 1108 3.0 B - 1 1.0 0.84 +0.16
2 3      Oosterlinck Luc BEL 1593 6.5 N - ½ 1.5 0.24 +0.26
3 11      Doossche Carlo BEL 1571 6.5 B - ½ 2.0 0.26 +0.24
4 15      Lorge Edouard BEL 1201 5.5 N v ½ 2.5 0.75 -0.25
5 10      Lorge Jerome BEL 1565 6.0 B v 1 3.5 0.27 +0.73
6        Absent           0 3.5    
7 14      Alcamisi Charles BEL 1113 3.5 N v 1 4.5 0.83 +0.17
8 8      Nica Radu-Catalin BEL 1463 6.0 B v ½ 5.0 0.40 +0.10
9 6      Wiot Philippe BEL 1593 5.5 N - ½ 5.5 0.24 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1400 42.5 Total 5.5 3.83 +1.67
Haut de page
Soretti Vincenzo (Rank: 7)

Classement16
SexeM
Matricule78549
Elo1488
Matricule FIDE221074
Elo FIDE1547
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+59 # +1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Rorive Alain BEL 1257 3.5 B - 1 1.0 0.84 +0.16
2 6      Pevenage Louis FRA 1341 5.0 N - ½ 1.5 0.76 -0.26
3 8      Deschuyteneer Lucien BEL 1361 5.5 B - ½ 2.0 0.74 -0.24
4 5      Burdot Yvan LUX 1227 3.5 N - 1 3.0 0.87 +0.13
5 4      Van Der Voorde Sonja BEL 1410 6.0 B ^ 0 3.0 0.68 -0.68
6 9      Lemaire Jean-Paul BEL 1355 5.5 N ^ 1 4.0 0.75 +0.25
7 7      Wibowo Kevin BEL 1382 6.0 B - 0 4.0 0.72 -0.72
8 11      Cotman Lothar BEL 1127 5.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
9 7      Lorge Edouard BEL 1201 5.5 B - ½ 5.5 0.89 -0.39
Moyenne ELO Adv. 1295 45.5 Total 5.5 7.17 -1.67
Haut de page
Lorge Edouard (Rank: 50)

Classement17
SexeM
Matricule15595
Elo1287
Matricule FIDE251810
Elo FIDE1201
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Alary Philippe BEL 1491 5.5 N - 1 1.0 0.16 +0.84
2 10      Michielsen Lies BEL 1459 5.0 N - 0 1.0 0.18 -0.18
3 18      Wibowo Kevin BEL 1382 6.0 B v 1 2.0 0.26 +0.74
4 15      Wery Arthur FRA 1390 5.5 B v ½ 2.5 0.25 +0.25
5 13      Nagy Peter BEL 1417 4.5 N - 1 3.5 0.22 +0.78
6 8      Nica Radu-Catalin BEL 1463 6.0 B - 0 3.5 0.18 -0.18
7 15      Van Hoyweghen Noah BEL 1349 4.5 N - 1 4.5 0.30 +0.70
8 7      Van Mol Yves BEL 1530 5.5 B - ½ 5.0 0.12 +0.38
9 7      Soretti Vincenzo BEL 1547 5.5 N - ½ 5.5 0.11 +0.39
Moyenne ELO Adv. 1447 48.0 Total 5.5 1.78 +3.72
Haut de page
Oloeriu Calin (Rank: 37)

Classement18
SexeM
Matricule14577
Elo1340
Matricule FIDE253022
Elo FIDE1330
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-20 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Oloeriu Lacramioara BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Ok Sidar BEL 1493 5.5 N - 0 1.0 0.28 -0.28
3 13      Michielsen Lies BEL 1459 5.0 B - 1 2.0 0.33 +0.67
4 10      Romboni Charles BEL 1445 5.0 B - 0 2.0 0.34 -0.34
5 22      Meyer Thierry FRA 1084 5.0 N - 1 3.0 0.81 +0.19
6 12      Majewski Maryian BEL 1424 4.5 B - ½ 3.5 0.37 +0.13
7 11      Jamar Marc BEL 1464 6.0 N - 0 3.5 0.32 -0.32
8 20      Alcamisi Charles BEL 1113 3.5 B - 1 4.5 0.78 +0.22
9 12      Delvaux Guy BEL 1532 4.5 N - 1 5.5 0.24 +0.76
Moyenne ELO Adv. 1376 41.0 Total 5.5 4.39 +1.11
Haut de page
Deschuyteneer Lucien (Rank: 30)

Classement19
SexeM
Matricule64068
Elo1378
Matricule FIDE209570
Elo FIDE1361
Paysbel  (bel)
Club(418) Geraardsbergen
Categorie+59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Van Hoyweghen Mathis BEL 910 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Wiot Philippe BEL 1593 5.5 B - ½ 1.5 0.21 +0.29
3 8      Soretti Vincenzo BEL 1547 5.5 N - ½ 2.0 0.26 +0.24
4 9      Nica Radu-Catalin BEL 1463 6.0 B - ½ 2.5 0.36 +0.14
5 9      Doossche Carlo BEL 1571 6.5 N - 0 2.5 0.23 -0.23
6 19      Alcamisi Charles BEL 1113 3.5 B - 0 2.5 0.81 -0.81
7 25      Croufer Guillaume BEL 1183 3.5 N - 1 3.5 0.73 +0.27
8 18      Grobelny Melodie BEL 1160 4.5 B - 1 4.5 0.76 +0.24
9 14      Meyer Alexandre FRA 1022 4.5 N - 1 5.5 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1284 41.5 Total 5.5 5.16 +0.34
Haut de page
Lemaire Jean-Paul (Rank: 32)

Classement20
SexeM
Matricule17757
Elo1361
Matricule FIDE257087
Elo FIDE1355
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Capone Angelo BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 28      Cotman Lothar BEL 1127 5.0 B - 1 1.0 0.79 +0.21
3 22      Meyer Thierry FRA 1084 5.0 N - 0 1.0 0.83 -0.83
4 26      Van Campenhoudt Theo BEL 1190 3.5 B - 1 2.0 0.72 +0.28
5 20      Wery Laurent BEL 1175 4.0 N - 1 3.0 0.74 +0.26
6 9      Soretti Vincenzo BEL 1547 5.5 B - 0 3.0 0.25 -0.25
7 19      Pes Adriano BEL 1150 3.0 N - 1 4.0 0.76 +0.24
8 12      Michielsen Lies BEL 1459 5.0 B - 1 5.0 0.36 +0.64
9 8      Van Mol Yves BEL 1530 5.5 N - ½ 5.5 0.27 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1282 40.5 Total 5.5 5.64 -0.14
Haut de page
Alary Philippe (Rank: 11)

Classement21
SexeM
Matricule99966
Elo1500
Matricule FIDE258830
Elo FIDE1491
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie-59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Lorge Edouard BEL 1201 5.5 B - 0 0.0 0.84 -0.84
2 21      Dekoker Patricia BEL 1216 3.0 N - ½ 0.5 0.83 -0.33
3 25      Marchal Michel BEL 1150 3.0 B - 1 1.5 0.88 +0.12
4 18      Visee William BEL 0 4.0 N - 0 1.5 0.92 -0.92
5 23      Croufer Guillaume BEL 1183 3.5 N - 1 2.5 0.86 +0.14
6 14      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 B - 1 3.5 0.75 +0.25
7 10      Godart Marielle BEL 1182 5.0 N ^ 0 3.5 0.86 -0.86
8 16      Van Campenhoudt Theo BEL 1190 3.5 B ^ 1 4.5 0.85 +0.15
9 11      Meyer Thierry FRA 1084 5.0 N - 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1187 37.0 Total 5.5 7.71 -2.21
Haut de page
Vanhee Dirk (Rank: 23)

Classement22
SexeM
Matricule95979
Elo1360
Matricule FIDE249629
Elo FIDE1397
Paysbel  (bel)
Club(303) KBSK Brugge
Categorie-59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Cotman Lothar BEL 1127 5.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
2 16      Wuillaume Nathan BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Lorge Jerome BEL 1565 6.0 B - ½ 2.5 0.28 +0.22
4 4      Pevenage Louis FRA 1341 5.0 N - ½ 3.0 0.58 -0.08
5 5      Delvaux Guy BEL 1532 4.5 B - 1 4.0 0.32 +0.68
6 3      Oosterlinck Luc BEL 1593 6.5 N - 0 4.0 0.25 -0.25
7 8      Van Der Voorde Sonja BEL 1410 6.0 B - 1 5.0 0.48 +0.52
8 5      Jamar Marc BEL 1464 6.0 N - 0 5.0 0.41 -0.41
9        Absent           0 5.0    
Moyenne ELO Adv. 1433 42.0 Total 5.0 4.07 +0.93
Haut de page
Romboni Charles (Rank: 16)

Classement23
SexeM
Matricule13053
Elo1438
Matricule FIDE238988
Elo FIDE1445
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Grobelny Melodie BEL 1160 4.5 N - 1 1.0 0.84 +0.16
2 11      Croufer Guillaume BEL 1183 3.5 B - 1 2.0 0.82 +0.18
3        Absent           0 2.0    
4 10      Oloeriu Calin BEL 1330 5.5 N v 1 3.0 0.66 +0.34
5 7      Pevenage Louis FRA 1341 5.0 B v 1 4.0 0.64 +0.36
6 1      Moens Bernard BEL 1595 8.0 N - ½ 4.5 0.30 +0.20
7 4      Ok Sidar BEL 1493 5.5 B ^ 0 4.5 0.43 -0.43
8 9      Louis Vincent FRA 1398 6.0 B ^ 0 4.5 0.57 -0.57
9 13      Navez Alice BEL 1117 5.0 N - ½ 5.0 0.87 -0.37
Moyenne ELO Adv. 1327 43.0 Total 5.0 5.13 -0.13
Haut de page
Pevenage Louis (Rank: 35)

Classement24
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE45143790
Elo FIDE1341
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-20 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Heldenbergh Izia BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Soretti Vincenzo BEL 1547 5.5 B - ½ 1.5 0.24 +0.26
3 7      Wiot Philippe BEL 1593 5.5 N - 1 2.5 0.19 +0.81
4 4      Vanhee Dirk BEL 1397 5.0 B - ½ 3.0 0.42 +0.08
5 7      Romboni Charles BEL 1445 5.0 N - 0 3.0 0.36 -0.36
6 11      Michielsen Lies BEL 1459 5.0 B - 1 4.0 0.34 +0.66
7 9      Lorge Jerome BEL 1565 6.0 N - 0 4.0 0.22 -0.22
8 14      Simon Fernand BEL 1396 4.0 B v 1 5.0 0.42 +0.58
9 9      Nica Radu-Catalin BEL 1463 6.0 N v 0 5.0 0.33 -0.33
Moyenne ELO Adv. 1483 44.5 Total 5.0 3.44 +1.56
Haut de page
Godart Marielle (Rank: 53)

Classement25
SexeF
Matricule12712
Elo1182
Matricule FIDE236691
Elo FIDE1182
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Michielsen Lies BEL 1459 5.0 B - 1 1.0 0.17 +0.83
2 23      Heynsmans Michel BEL 1453 4.5 B - 1 2.0 0.17 +0.83
3        Absent           0 2.0    
4        Absent           0 2.0    
5 21      Van Hoyweghen Noah BEL 1349 4.5 N v ½ 2.5 0.28 +0.22
6 18      Legros Frederic BEL 1379 3.5 N v 1 3.5 0.25 +0.75
7 10      Alary Philippe BEL 1491 5.5 B - 1 4.5 0.14 +0.86
8 10      Delvaux Guy BEL 1532 4.5 N - ½ 5.0 0.11 +0.39
9 10      Van Der Voorde Sonja BEL 1410 6.0 B v 0 5.0 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1439 33.5 Total 5.0 1.33 +3.67
Haut de page
D'Elia Michele (Rank: 29)

Classement26
SexeF
Matricule99273
Elo1376
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Meyer Alexandre FRA 1022 4.5 B - 1 1.0 0.89 +0.11
2 5      Lorge Jerome BEL 1565 6.0 N - 0 1.0 0.25 -0.25
3 20      Wibowo Ruben BEL 1272 5.0 B - 1 2.0 0.64 +0.36
4 6      Oosterlinck Luc BEL 1593 6.5 N - 0 2.0 0.22 -0.22
5 18      Rorive Alain BEL 1257 3.5 B - 1 3.0 0.66 +0.34
6 10      Delvaux Guy BEL 1532 4.5 N - 0 3.0 0.29 -0.29
7 17      Wery Laurent BEL 1175 4.0 B - 1 4.0 0.76 +0.24
8 15      Meyer Thierry FRA 1084 5.0 N - 0 4.0 0.85 -0.85
9 18      Visee William BEL 0 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1312 43.0 Total 5.0 5.48 -0.48
Haut de page
Meyer Thierry (Rank: 66)

Classement27
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE45151687
Elo FIDE1084
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-59 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Legros Frederic BEL 1379 3.5 B - 0 0.0 0.15 -0.15
2 31      Pierquin Jean-Bernard FRA 1323 4.0 N - 1 1.0 0.20 +0.80
3 22      Lemaire Jean-Paul BEL 1355 5.5 B - 1 2.0 0.17 +0.83
4 12      Van Der Voorde Sonja BEL 1410 6.0 N - 0 2.0 0.13 -0.13
5 22      Oloeriu Calin BEL 1330 5.5 B - 0 2.0 0.19 -0.19
6 29      Hurreau Donovan FRA 1124 1.5 N - 1 3.0 0.44 +0.56
7 21      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 N v 1 4.0 0.23 +0.77
8 15      D'Elia Michele BEL 1376 5.0 B v 1 5.0 0.15 +0.85
9 11      Alary Philippe BEL 1491 5.5 B - 0 5.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1342 41.0 Total 5.0 1.74 +3.26
Haut de page
Michielsen Lies (Rank: 14)

Classement28
SexeF
Matricule14507
Elo1413
Matricule FIDE246182
Elo FIDE1459
Paysbel  (bel)
Club(231) Dolle Toren Leuven
Categorie-20 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Godart Marielle BEL 1182 5.0 N - 0 0.0 0.83 -0.83
2 10      Lorge Edouard BEL 1201 5.5 B - 1 1.0 0.82 +0.18
3 13      Oloeriu Calin BEL 1330 5.5 N ^ 0 1.0 0.67 -0.67
4 21      Bara Gloria BEL 1257 3.0 B ^ 1 2.0 0.76 +0.24
5 15      Drappa Francesco BEL 1298 4.0 B - 1 3.0 0.71 +0.29
6 11      Pevenage Louis FRA 1341 5.0 N - 0 3.0 0.66 -0.66
7 16      Rorive Alain BEL 1257 3.5 B - 1 4.0 0.76 +0.24
8 12      Lemaire Jean-Paul BEL 1355 5.5 N - 0 4.0 0.64 -0.64
9 15      Gaudin Roger FRA 1323 4.0 B - 1 5.0 0.68 +0.32
Moyenne ELO Adv. 1282 41.0 Total 5.0 6.53 -1.53
Haut de page
Cotman Lothar (Rank: 61)

Classement29
SexeM
Matricule16246
Elo1150
Matricule FIDE255173
Elo FIDE1127
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Vanhee Dirk BEL 1397 5.0 B - 0 0.0 0.17 -0.17
2 28      Lemaire Jean-Paul BEL 1355 5.5 N - 0 0.0 0.21 -0.21
3 29      Heynsmans Michel BEL 1453 4.5 N - 0 0.0 0.13 -0.13
4 36      Oloeriu Lacramioara BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
5 32      Wibowo Ruben BEL 1272 5.0 N - 1 2.0 0.31 +0.69
6 23      Wauthy Bernard BEL 1395 3.5 B - 1 3.0 0.17 +0.83
7 18      Verbanck Mario BEL 1358 4.0 N - 1 4.0 0.21 +0.79
8 11      Soretti Vincenzo BEL 1547 5.5 B - 0 4.0 0.08 -0.08
9 17      Simon Fernand BEL 1396 4.0 N - 1 5.0 0.17 +0.83
Moyenne ELO Adv. 1396 39.0 Total 5.0 2.37 +2.63
Haut de page
Navez Alice (Rank: 63)

Classement30
SexeF
Matricule16002
Elo1182
Matricule FIDE252336
Elo FIDE1117
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 33      Grobelny Melodie BEL 1160 4.5 N v ½ 0.5 0.44 +0.06
4 32      Wauthy Bernard BEL 1395 3.5 B v ½ 1.0 0.17 +0.33
5 34      Van Campenhoudt Theo BEL 1190 3.5 N - ½ 1.5 0.40 +0.10
6 30      Piette Pol-Henri BEL 1426 3.0 B - 1 2.5 0.14 +0.86
7 23      Nagy Peter BEL 1417 4.5 N - 1 3.5 0.15 +0.85
8 19      Van Hoyweghen Noah BEL 1349 4.5 B - 1 4.5 0.21 +0.79
9 13      Romboni Charles BEL 1445 5.0 B - ½ 5.0 0.13 +0.37
Moyenne ELO Adv. 1340 28.5 Total 5.0 1.64 +3.36
Haut de page
Wibowo Ruben (Rank: 44)

Classement31
SexeM
Matricule15305
Elo1260
Matricule FIDE248908
Elo FIDE1272
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 35      Oloeriu Lacramioara BEL 0 2.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
3 20      D'Elia Michele BEL 1376 5.0 N v 0 1.0 0.36 -0.36
4 31      Meyer Alexandre FRA 1022 4.5 N - 0 1.0 0.81 -0.81
5 32      Cotman Lothar BEL 1127 5.0 B - 0 1.0 0.69 -0.69
6 34      Abrassart Agnes BEL 1149 3.0 N - 1 2.0 0.67 +0.33
7 32      Heldenbergh Izia BEL 0 2.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
8 26      Drappa Francesco BEL 1298 4.0 N - 1 4.0 0.46 +0.54
9 19      Verbanck Mario BEL 1358 4.0 B - 1 5.0 0.38 +0.62
Moyenne ELO Adv. 1221 30.0 Total 5.0 5.21 -0.21
Haut de page
Delvaux Guy (Rank: 8)

Classement32
SexeM
Matricule82856
Elo1421
Matricule FIDE215376
Elo FIDE1532
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC
Categorie+59 # +1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Bara Gloria BEL 1257 3.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
2 7      Verbanck Mario BEL 1358 4.0 B - 1 2.0 0.73 +0.27
3 4      Wery Laurent BEL 1175 4.0 N - 1 3.0 0.89 +0.11
4 2      Woyave Pascal BEL 1595 6.0 B - 0 3.0 0.41 -0.41
5 5      Vanhee Dirk BEL 1397 5.0 N - 0 3.0 0.68 -0.68
6 10      D'Elia Michele BEL 1376 5.0 B - 1 4.0 0.71 +0.29
7 6      Wiot Philippe BEL 1593 5.5 N - 0 4.0 0.42 -0.42
8 10      Godart Marielle BEL 1182 5.0 B - ½ 4.5 0.89 -0.39
9 12      Oloeriu Calin BEL 1330 5.5 B ^ 0 4.5 0.76 -0.76
Moyenne ELO Adv. 1362 43.0 Total 4.5 6.32 -1.82
Haut de page
Majewski Maryian (Rank: 18)

Classement33
SexeM
Matricule97520
Elo1401
Matricule FIDE246395
Elo FIDE1424
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      De Nys Noa BEL 1150 2.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
2 13      Capone Angelo BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Woyave Pascal BEL 1595 6.0 N - 0 2.0 0.27 -0.27
4 11      Wery Laurent BEL 1175 4.0 B - 1 3.0 0.81 +0.19
5 3      Oosterlinck Luc BEL 1593 6.5 B - 0 3.0 0.28 -0.28
6 12      Oloeriu Calin BEL 1330 5.5 N - ½ 3.5 0.63 -0.13
7 12      Gaudin Roger FRA 1323 4.0 B - 1 4.5 0.64 +0.36
8 6      Lorge Jerome BEL 1565 6.0 B - 0 4.5 0.31 -0.31
9        Absent           0 4.5    
Moyenne ELO Adv. 1390 38.0 Total 4.5 4.69 -0.19
Haut de page
Van Hoyweghen Noah (Rank: 33)

Classement34
SexeM
Matricule15559
Elo1328
Matricule FIDE249181
Elo FIDE1349
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Visee William BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 27      Lorge Augustin BEL 1156 3.5 N - 1 1.0 0.75 +0.25
3 23      Meyer Alexandre FRA 1022 4.5 B - 1 2.0 0.87 +0.13
4 7      Ok Sidar BEL 1493 5.5 N - 0 2.0 0.31 -0.31
5 21      Godart Marielle BEL 1182 5.0 B - ½ 2.5 0.72 -0.22
6 20      Burdot Yvan LUX 1227 3.5 N - 1 3.5 0.67 +0.33
7 15      Lorge Edouard BEL 1201 5.5 B - 0 3.5 0.70 -0.70
8 19      Navez Alice BEL 1117 5.0 N - 0 3.5 0.79 -0.79
9 22      Rorive Alain BEL 1257 3.5 B - 1 4.5 0.63 +0.37
Moyenne ELO Adv. 1206 40.0 Total 4.5 6.36 -1.86
Haut de page
Nagy Peter (Rank: 19)

Classement35
SexeM
Matricule12898
Elo1354
Matricule FIDE238775
Elo FIDE1417
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Marchal Michel BEL 1150 3.0 B - 1 1.0 0.82 +0.18
2 14      Visee William BEL 0 4.0 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
3 10      Burdot Yvan LUX 1227 3.5 B - 0 1.5 0.75 -0.75
4 19      Alcamisi Charles BEL 1113 3.5 N - 1 2.5 0.86 +0.14
5 13      Lorge Edouard BEL 1201 5.5 B - 0 2.5 0.78 -0.78
6 17      Kaczmarzyk Eric BEL 1305 3.5 N - 0 2.5 0.65 -0.65
7 23      Navez Alice BEL 1117 5.0 B - 0 2.5 0.85 -0.85
8 28      Navez Antoine BEL 1068 2.5 N - 1 3.5 0.89 +0.11
9 20      Capone Angelo BEL 0 4.0 N - 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1168 34.5 Total 4.5 7.44 -2.94
Haut de page
Meyer Alexandre (Rank: 68)

Classement36
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE45134030
Elo FIDE1022
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      D'Elia Michele BEL 1376 5.0 N - 0 0.0 0.11 -0.11
2 34      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 B - 1 1.0 0.17 +0.83
3 23      Van Hoyweghen Noah BEL 1349 4.5 N - 0 1.0 0.13 -0.13
4 31      Wibowo Ruben BEL 1272 5.0 B - 1 2.0 0.19 +0.81
5 19      Verbanck Mario BEL 1358 4.0 N - 0 2.0 0.12 -0.12
6 21      Heynsmans Michel BEL 1453 4.5 B - ½ 2.5 0.08 +0.42
7 26      Florent Jean-Marie BEL 1331 4.5 N - 1 3.5 0.14 +0.86
8 21      Kaczmarzyk Eric BEL 1305 3.5 B - 1 4.5 0.16 +0.84
9 14      Deschuyteneer Lucien BEL 1361 5.5 B - 0 4.5 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1344 41.0 Total 4.5 1.22 +3.28
Haut de page
Van Hille Clara (Rank: 43)

Classement37
SexeF
Matricule12735
Elo1297
Matricule FIDE242276
Elo FIDE1296
Paysbel  (bel)
Club(174) Brasschaat
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Lorge Jerome BEL 1565 6.0 B - 0 0.0 0.17 -0.17
2 34      Meyer Alexandre FRA 1022 4.5 N - 0 0.0 0.83 -0.83
3 30      Hurreau Donovan FRA 1124 1.5 B - 1 1.0 0.73 +0.27
4 30      Wuillaume Nathan BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 16      Deboulle Patrick BEL 1401 4.5 B - 1 3.0 0.36 +0.64
6 14      Alary Philippe BEL 1491 5.5 N - 0 3.0 0.25 -0.25
7 21      Meyer Thierry FRA 1084 5.0 B v 0 3.0 0.77 -0.77
8 25      Pierquin Jean-Bernard FRA 1323 4.0 N v 1 4.0 0.46 +0.54
9 16      Heynsmans Michel BEL 1453 4.5 N - ½ 4.5 0.29 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1307 38.5 Total 4.5 4.78 -0.28
Haut de page
Deboulle Patrick (Rank: 21)

Classement38
SexeM
Matricule58025
Elo1355
Matricule FIDE205532
Elo FIDE1401
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Pes Adriano BEL 1150 3.0 N - 1 1.0 0.81 +0.19
2 15      Goblet Gilles BEL 0 7.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
3 16      Drappa Francesco BEL 1298 4.0 N - 0 1.0 0.64 -0.64
4 20      Dekoker Patricia BEL 1216 3.0 B - 1 2.0 0.74 +0.26
5 16      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 N ^ 0 2.0 0.64 -0.64
6 22      Wery Laurent BEL 1175 4.0 B ^ 0 2.0 0.79 -0.79
7 29      Wuillaume Nathan BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
8 22      Visee William BEL 0 4.0 B - ½ 3.5 0.92 -0.42
9 21      Van Campenhoudt Theo BEL 1190 3.5 N ^ 1 4.5 0.77 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1220 36.5 Total 4.5 7.15 -2.65
Haut de page
Florent Jean-Marie (Rank: 36)

Classement39
SexeM
Matricule10580
Elo1159
Matricule FIDE236551
Elo FIDE1331
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Wuillaume Nathan BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 29      Marchal Michel BEL 1150 3.0 N - ½ 0.5 0.74 -0.24
3 26      Van Hoyweghen Gabriel BEL 852 2.5 B - 1 1.5 0.92 +0.08
4 17      Doossche Carlo BEL 1571 6.5 N - 0 1.5 0.20 -0.20
5 25      Navez Antoine BEL 1068 2.5 B - 1 2.5 0.82 +0.18
6 15      Lorge Jerome BEL 1565 6.0 N - 0 2.5 0.21 -0.21
7 26      Meyer Alexandre FRA 1022 4.5 B - 0 2.5 0.86 -0.86
8 29      Lorge Augustin BEL 1156 3.5 N - 1 3.5 0.73 +0.27
9 23      Burdot Yvan LUX 1227 3.5 B - 1 4.5 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1201 35.0 Total 4.5 6.04 -1.54
Haut de page
Hurreau Jean Francois (Rank: 40)

Classement40
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE232491
Elo FIDE1315
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Wiot Philippe BEL 1593 5.5 N - 0 0.0 0.17 -0.17
2 32      Van Hoyweghen Mathis BEL 910 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 17      Simon Fernand BEL 1396 4.0 N - 0 1.0 0.39 -0.39
4 28      Capone Angelo BEL 0 4.0 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
5 26      Dekoker Patricia BEL 1216 3.0 N - ½ 2.0 0.64 -0.14
6 26      Grobelny Melodie BEL 1160 4.5 B - ½ 2.5 0.71 -0.21
7 27      Visee William BEL 0 4.0 N - 0 2.5 0.92 -0.92
8 30      Croufer Guillaume BEL 1183 3.5 B - 1 3.5 0.68 +0.32
9 24      Alcamisi Charles BEL 1113 3.5 N - 1 4.5 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1224 34.0 Total 4.5 6.11 -1.61
Haut de page
Heynsmans Michel (Rank: 15)

Classement41
SexeM
Matricule60620
Elo1429
Matricule FIDE227030
Elo FIDE1453
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Wery Laurent BEL 1175 4.0 B - 0 0.0 0.83 -0.83
2 23      Godart Marielle BEL 1182 5.0 N - 0 0.0 0.83 -0.83
3 29      Cotman Lothar BEL 1127 5.0 B ^ 1 1.0 0.87 +0.13
4 22      Rorive Alain BEL 1257 3.5 N ^ 0 1.0 0.75 -0.75
5 29      Marchal Michel BEL 1150 3.0 B - 1 2.0 0.86 +0.14
6 21      Meyer Alexandre FRA 1022 4.5 N - ½ 2.5 0.92 -0.42
7 22      Lorge Augustin BEL 1156 3.5 B - 1 3.5 0.85 +0.15
8 17      Gaudin Roger FRA 1323 4.0 N - ½ 4.0 0.68 -0.18
9 16      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 B - ½ 4.5 0.71 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1187 37.0 Total 4.5 7.30 -2.80
Haut de page
Grobelny Melodie (Rank: 55)

Classement42
SexeF
Matricule10989
Elo1183
Matricule FIDE246379
Elo FIDE1160
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Romboni Charles BEL 1445 5.0 B - 0 0.0 0.16 -0.16
2 24      Van Der Voorde Sonja BEL 1410 6.0 N - 0 0.0 0.19 -0.19
3 33      Navez Alice BEL 1117 5.0 B - ½ 0.5 0.56 -0.06
4 33      Marchal Michel BEL 1150 3.0 N - ½ 1.0 0.51 -0.01
5 35      Wuillaume Nathan BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 26      Hurreau Jean Francois FRA 1315 4.5 N - ½ 2.5 0.29 +0.21
7 28      Burdot Yvan LUX 1227 3.5 B - 1 3.5 0.41 +0.59
8 18      Deschuyteneer Lucien BEL 1361 5.5 N - 0 3.5 0.24 -0.24
9 25      Kaczmarzyk Eric BEL 1305 3.5 N - 1 4.5 0.31 +0.69
Moyenne ELO Adv. 1291 39.0 Total 4.5 3.59 +0.91
Haut de page
Simon Fernand (Rank: 24)

Classement43
SexeM
Matricule14019
Elo1422
Matricule FIDE243272
Elo FIDE1396
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Hurreau Donovan FRA 1124 1.5 B - 1 1.0 0.83 +0.17
2 1      Moens Bernard BEL 1595 8.0 N - 0 1.0 0.24 -0.24
3 17      Hurreau Jean Francois FRA 1315 4.5 B - 1 2.0 0.61 +0.39
4 14      Drappa Francesco BEL 1298 4.0 N - 1 3.0 0.63 +0.37
5 6      Ok Sidar BEL 1493 5.5 B - ½ 3.5 0.37 +0.13
6 5      Wiot Philippe BEL 1593 5.5 B - ½ 4.0 0.25 +0.25
7 5      Woyave Pascal BEL 1595 6.0 N - 0 4.0 0.24 -0.24
8 14      Pevenage Louis FRA 1341 5.0 N - 0 4.0 0.58 -0.58
9 17      Cotman Lothar BEL 1127 5.0 B - 0 4.0 0.83 -0.83
Moyenne ELO Adv. 1386 45.0 Total 4.0 4.58 -0.58
Haut de page
Gaudin Roger (Rank: 39)

Classement44
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE635146
Elo FIDE1323
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie+59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Moens Bernard BEL 1595 8.0 B - 0 0.0 0.17 -0.17
2 30      Hurreau Donovan FRA 1124 1.5 N - 1 1.0 0.76 +0.24
3 14      Piette Pol-Henri BEL 1426 3.0 N - 1 2.0 0.36 +0.64
4 13      Louis Vincent FRA 1398 6.0 B - ½ 2.5 0.40 +0.10
5 11      Jamar Marc BEL 1464 6.0 N - 1 3.5 0.31 +0.69
6 6      Van Mol Yves BEL 1530 5.5 B - 0 3.5 0.23 -0.23
7 12      Majewski Maryian BEL 1424 4.5 N - 0 3.5 0.36 -0.36
8 17      Heynsmans Michel BEL 1453 4.5 B - ½ 4.0 0.32 +0.18
9 15      Michielsen Lies BEL 1459 5.0 N - 0 4.0 0.32 -0.32
Moyenne ELO Adv. 1430 44.0 Total 4.0 3.23 +0.77
Haut de page
Visee William (Rank: 71)

Classement45
SexeM
Matricule19602
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-59 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Van Hoyweghen Noah BEL 1349 4.5 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 14      Nagy Peter BEL 1417 4.5 B - ½ 1.5 0.08 +0.42
3 9      Van Mol Yves BEL 1530 5.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
4 18      Alary Philippe BEL 1491 5.5 B - 1 2.5 0.08 +0.92
5 14      Louis Vincent FRA 1398 6.0 N - 0 2.5 0.08 -0.08
6 16      Jamar Marc BEL 1464 6.0 B - 0 2.5 0.08 -0.08
7 27      Hurreau Jean Francois FRA 1315 4.5 B - 1 3.5 0.08 +0.92
8 22      Deboulle Patrick BEL 1401 4.5 N - ½ 4.0 0.08 +0.42
9 18      D'Elia Michele BEL 1376 5.0 N v 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1415 46.0 Total 4.0 0.72 +3.28
Haut de page
Wery Laurent (Rank: 54)

Classement46
SexeM
Matricule14814
Elo1273
Matricule FIDE249114
Elo FIDE1175
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-59 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Heynsmans Michel BEL 1453 4.5 N - 1 1.0 0.17 +0.83
2 12      Piette Pol-Henri BEL 1426 3.0 B - 1 2.0 0.19 +0.81
3 4      Delvaux Guy BEL 1532 4.5 B - 0 2.0 0.11 -0.11
4 11      Majewski Maryian BEL 1424 4.5 N - 0 2.0 0.19 -0.19
5 20      Lemaire Jean-Paul BEL 1355 5.5 B - 0 2.0 0.26 -0.26
6 22      Deboulle Patrick BEL 1401 4.5 N - 1 3.0 0.21 +0.79
7 17      D'Elia Michele BEL 1376 5.0 N - 0 3.0 0.24 -0.24
8 24      Verbanck Mario BEL 1358 4.0 B - 0 3.0 0.26 -0.26
9 29      Abrassart Agnes BEL 1149 3.0 N - 1 4.0 0.54 +0.46
Moyenne ELO Adv. 1386 38.5 Total 4.0 2.17 +1.83
Haut de page
Verbanck Mario (Rank: 31)

Classement47
SexeM
Matricule30431
Elo1225
Matricule FIDE236756
Elo FIDE1358
Paysbel  (bel)
Club(309) Roeselare
Categorie-59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Van Hoyweghen Gabriel BEL 852 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Delvaux Guy BEL 1532 4.5 N - 0 1.0 0.27 -0.27
3 21      Bruno Luigi BEL 1271 4.0 B - 0 1.0 0.62 -0.62
4 25      Abrassart Agnes BEL 1149 3.0 N - 1 2.0 0.77 +0.23
5 19      Meyer Alexandre FRA 1022 4.5 B - 1 3.0 0.88 +0.12
6 13      Wibowo Kevin BEL 1382 6.0 N - 0 3.0 0.47 -0.47
7 18      Cotman Lothar BEL 1127 5.0 B - 0 3.0 0.79 -0.79
8 24      Wery Laurent BEL 1175 4.0 N - 1 4.0 0.74 +0.26
9 19      Wibowo Ruben BEL 1272 5.0 N - 0 4.0 0.62 -0.62
Moyenne ELO Adv. 1198 38.5 Total 4.0 6.08 -2.08
Haut de page
Capone Angelo (Rank: 76)

Classement48
SexeM
Matricule13419
Elo0
Matricule FIDE240125
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-59 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Lemaire Jean-Paul BEL 1355 5.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 13      Majewski Maryian BEL 1424 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 19      Legros Frederic BEL 1379 3.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 28      Hurreau Jean Francois FRA 1315 4.5 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
5 28      Lorge Augustin BEL 1156 3.5 B - ½ 2.0 0.08 +0.42
6 28      Bruno Luigi BEL 1271 4.0 N v 1 3.0 0.08 +0.92
7 20      Pierquin Jean-Bernard FRA 1323 4.0 B v 1 4.0 0.08 +0.92
8 13      Van Der Voorde Sonja BEL 1410 6.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 20      Nagy Peter BEL 1417 4.5 B - 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1338 40.0 Total 4.0 0.72 +3.28
Haut de page
Drappa Francesco (Rank: 42)

Classement49
SexeM
Matricule14298
Elo1282
Matricule FIDE243507
Elo FIDE1298
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie+59 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Doossche Carlo BEL 1571 6.5 N - 1 1.0 0.17 +0.83
2 9      Jamar Marc BEL 1464 6.0 N - 0 1.0 0.28 -0.28
3 16      Deboulle Patrick BEL 1401 4.5 B - 1 2.0 0.36 +0.64
4 14      Simon Fernand BEL 1396 4.0 B - 0 2.0 0.37 -0.37
5 15      Michielsen Lies BEL 1459 5.0 N - 0 2.0 0.29 -0.29
6 27      Pes Adriano BEL 1150 3.0 B - 0 2.0 0.70 -0.70
7 31      Dekoker Patricia BEL 1216 3.0 N - 1 3.0 0.61 +0.39
8 26      Wibowo Ruben BEL 1272 5.0 B - 0 3.0 0.54 -0.54
9 26      Piette Pol-Henri BEL 1426 3.0 N - 1 4.0 0.33 +0.67
Moyenne ELO Adv. 1372 40.0 Total 4.0 3.65 +0.35
Haut de page
Bruno Luigi (Rank: 45)

Classement50
SexeM
Matricule84395
Elo1237
Matricule FIDE213136
Elo FIDE1271
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-59 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 36      Heldenbergh Izia BEL 0 2.5 B v 1 1.0 0.92 +0.08
3 21      Verbanck Mario BEL 1358 4.0 N v 1 2.0 0.38 +0.62
4 16      Wiot Philippe BEL 1593 5.5 B - 0 2.0 0.13 -0.13
5 17      Wibowo Kevin BEL 1382 6.0 N v 0 2.0 0.35 -0.35
6 28      Capone Angelo BEL 0 4.0 B v 0 2.0 0.92 -0.92
7 30      Wauthy Bernard BEL 1395 3.5 N - 0 2.0 0.33 -0.33
8 34      Wuillaume Nathan BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
9 28      Marchal Michel BEL 1150 3.0 B - 1 4.0 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1375 31.5 Total 4.0 4.61 -0.61
Haut de page
Pierquin Jean-Bernard (Rank: 38)

Classement51
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE36090131
Elo FIDE1323
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Woyave Pascal BEL 1595 6.0 N - 0 0.0 0.17 -0.17
2 31      Meyer Thierry FRA 1084 5.0 B - 0 0.0 0.80 -0.80
3 28      Alcamisi Charles BEL 1113 3.5 N - 0 0.0 0.77 -0.77
4 35      Van Hoyweghen Mathis BEL 910 2.0 B ^ 1 1.0 0.92 +0.08
5 31      Van Tendeloo Maria BEL 1108 3.0 N ^ 1 2.0 0.77 +0.23
6 25      Dekoker Patricia BEL 1216 3.0 B - 1 3.0 0.65 +0.35
7 20      Capone Angelo BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
8 25      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 B - 0 3.0 0.54 -0.54
9 27      Pes Adriano BEL 1150 3.0 N - 1 4.0 0.73 +0.27
Moyenne ELO Adv. 1184 34.0 Total 4.0 6.27 -2.27
Haut de page
Burdot Yvan (Rank: 48)

Classement52
SexeM
Matricule16149
Elo1227
Matricule FIDE4005147
Elo FIDE1227
Payslux  (lux)
Club(604) KSK47 Eynatten
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Van Mol Yves BEL 1530 5.5 N - ½ 0.5 0.14 +0.36
2 19      Alcamisi Charles BEL 1113 3.5 B - 1 1.5 0.66 +0.34
3 10      Nagy Peter BEL 1417 4.5 N - 1 2.5 0.25 +0.75
4 5      Soretti Vincenzo BEL 1547 5.5 B - 0 2.5 0.13 -0.13
5 12      Nica Radu-Catalin BEL 1463 6.0 N v 0 2.5 0.20 -0.20
6 20      Van Hoyweghen Noah BEL 1349 4.5 B v 0 2.5 0.33 -0.33
7 28      Grobelny Melodie BEL 1160 4.5 N - 0 2.5 0.59 -0.59
8 31      Van Tendeloo Maria BEL 1108 3.0 B - 1 3.5 0.66 +0.34
9 23      Florent Jean-Marie BEL 1331 4.5 N - 0 3.5 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1335 41.5 Total 3.5 3.32 +0.18
Haut de page
Legros Frederic (Rank: 28)

Classement53
SexeM
Matricule84301
Elo1335
Matricule FIDE218294
Elo FIDE1379
Paysbel  (bel)
Club(953) Nivelles
Categorie-59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Meyer Thierry FRA 1084 5.0 N - 1 1.0 0.85 +0.15
2 2      Woyave Pascal BEL 1595 6.0 B - 0 1.0 0.22 -0.22
3 19      Capone Angelo BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 8      Jamar Marc BEL 1464 6.0 B - ½ 2.5 0.38 +0.12
5 8      Wiot Philippe BEL 1593 5.5 N - 0 2.5 0.23 -0.23
6 18      Godart Marielle BEL 1182 5.0 B - 0 2.5 0.75 -0.75
7 24      Van Campenhoudt Theo BEL 1190 3.5 N - 0 2.5 0.75 -0.75
8 27      Pes Adriano BEL 1150 3.0 B - 1 3.5 0.79 +0.21
9        Absent           0 3.5    
Moyenne ELO Adv. 1322 38.0 Total 3.5 4.89 -1.39
Haut de page
Alcamisi Charles (Rank: 64)

Classement54
SexeM
Matricule16854
Elo1205
Matricule FIDE256064
Elo FIDE1113
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie+59 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Wauthy Bernard BEL 1395 3.5 B - ½ 0.5 0.16 +0.34
2 19      Burdot Yvan LUX 1227 3.5 N - 0 0.5 0.34 -0.34
3 28      Pierquin Jean-Bernard FRA 1323 4.0 B - 1 1.5 0.23 +0.77
4 19      Nagy Peter BEL 1417 4.5 B v 0 1.5 0.14 -0.14
5 24      Piette Pol-Henri BEL 1426 3.0 N v 1 2.5 0.14 +0.86
6 19      Deschuyteneer Lucien BEL 1361 5.5 N - 1 3.5 0.19 +0.81
7 14      Wery Arthur FRA 1390 5.5 B - 0 3.5 0.17 -0.17
8 20      Oloeriu Calin BEL 1330 5.5 N - 0 3.5 0.22 -0.22
9 24      Hurreau Jean Francois FRA 1315 4.5 B - 0 3.5 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1353 39.5 Total 3.5 1.83 +1.67
Haut de page
Kaczmarzyk Eric (Rank: 41)

Classement55
SexeM
Matricule97939
Elo1364
Matricule FIDE234281
Elo FIDE1305
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Oosterlinck Luc BEL 1593 6.5 B - 0 0.0 0.16 -0.16
2 33      Van Tendeloo Maria BEL 1108 3.0 N - 1 1.0 0.75 +0.25
3 15      Van Der Voorde Sonja BEL 1410 6.0 B - 0 1.0 0.36 -0.36
4 29      Navez Antoine BEL 1068 2.5 N - ½ 1.5 0.80 -0.30
5 27      Van Hoyweghen Gabriel BEL 852 2.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
6 17      Nagy Peter BEL 1417 4.5 B - 1 3.5 0.35 +0.65
7 13      Louis Vincent FRA 1398 6.0 N - 0 3.5 0.37 -0.37
8 21      Meyer Alexandre FRA 1022 4.5 N - 0 3.5 0.84 -0.84
9 25      Grobelny Melodie BEL 1160 4.5 B - 0 3.5 0.69 -0.69
Moyenne ELO Adv. 1225 40.0 Total 3.5 5.24 -1.74
Haut de page
Rorive Alain (Rank: 46)

Classement56
SexeM
Matricule70033
Elo1230
Matricule FIDE220442
Elo FIDE1257
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+59 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Soretti Vincenzo BEL 1547 5.5 N - 0 0.0 0.16 -0.16
2 20      Doossche Carlo BEL 1571 6.5 B - 0 0.0 0.14 -0.14
3 31      Van Hoyweghen Mathis BEL 910 2.0 N - 1 1.0 0.89 +0.11
4 22      Heynsmans Michel BEL 1453 4.5 B - 1 2.0 0.25 +0.75
5 18      D'Elia Michele BEL 1376 5.0 N - 0 2.0 0.34 -0.34
6 24      Cotman Dirk BEL 1342 2.5 B - 1 3.0 0.38 +0.62
7 16      Michielsen Lies BEL 1459 5.0 N - 0 3.0 0.24 -0.24
8 23      Wauthy Bernard BEL 1395 3.5 B - ½ 3.5 0.31 +0.19
9 22      Van Hoyweghen Noah BEL 1349 4.5 N - 0 3.5 0.37 -0.37
Moyenne ELO Adv. 1378 39.0 Total 3.5 3.08 +0.42
Haut de page
Croufer Guillaume (Rank: 52)

Classement57
SexeM
Matricule64319
Elo1152
Matricule FIDE213900
Elo FIDE1183
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-59 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Nica Radu-Catalin BEL 1463 6.0 N - 1 1.0 0.16 +0.84
2 11      Romboni Charles BEL 1445 5.0 N - 0 1.0 0.18 -0.18
3        Absent           0 1.0    
4 23      Piette Pol-Henri BEL 1426 3.0 B v ½ 1.5 0.20 +0.30
5 23      Alary Philippe BEL 1491 5.5 B v 0 1.5 0.14 -0.14
6 33      Van Hoyweghen Gabriel BEL 852 2.5 N - 1 2.5 0.88 +0.12
7 25      Deschuyteneer Lucien BEL 1361 5.5 B - 0 2.5 0.27 -0.27
8 30      Hurreau Jean Francois FRA 1315 4.5 N - 0 2.5 0.32 -0.32
9 31      Navez Antoine BEL 1068 2.5 B - 1 3.5 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1302 34.5 Total 3.5 2.81 +0.69
Haut de page
Van Campenhoudt Theo (Rank: 51)

Classement58
SexeM
Matricule13771
Elo1190
Matricule FIDE248614
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Jamar Marc BEL 1464 6.0 B - 0 0.0 0.17 -0.17
2 22      Nica Radu-Catalin BEL 1463 6.0 B - 0 0.0 0.17 -0.17
3 32      Oloeriu Lacramioara BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 26      Lemaire Jean-Paul BEL 1355 5.5 N - 0 1.0 0.28 -0.28
5 34      Navez Alice BEL 1117 5.0 B - ½ 1.5 0.60 -0.10
6 32      Navez Antoine BEL 1068 2.5 N - 1 2.5 0.67 +0.33
7 24      Legros Frederic BEL 1379 3.5 B - 1 3.5 0.25 +0.75
8 16      Alary Philippe BEL 1491 5.5 N - 0 3.5 0.15 -0.15
9 21      Deboulle Patrick BEL 1401 4.5 B - 0 3.5 0.23 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1342 40.5 Total 3.5 3.44 +0.06
Haut de page
Wauthy Bernard (Rank: 25)

Classement59
SexeM
Matricule26531
Elo1364
Matricule FIDE232718
Elo FIDE1395
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie+59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Alcamisi Charles BEL 1113 3.5 N - ½ 0.5 0.84 -0.34
2 18      Louis Vincent FRA 1398 6.0 B - 0 0.5 0.50 -0.50
3        Absent           0 0.5    
4 32      Navez Alice BEL 1117 5.0 N v ½ 1.0 0.83 -0.33
5 30      Abrassart Agnes BEL 1149 3.0 B v 1 2.0 0.81 +0.19
6 23      Cotman Lothar BEL 1127 5.0 N - 0 2.0 0.83 -0.83
7 30      Bruno Luigi BEL 1271 4.0 B - 1 3.0 0.67 +0.33
8 23      Rorive Alain BEL 1257 3.5 N - ½ 3.5 0.69 -0.19
9        Absent           0 3.5    
Moyenne ELO Adv. 1204 30.0 Total 3.5 5.17 -1.67
Haut de page
Lorge Augustin (Rank: 56)

Classement60
SexeM
Matricule15388
Elo1150
Matricule FIDE252026
Elo FIDE1156
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Piette Pol-Henri BEL 1426 3.0 N - 0 0.0 0.17 -0.17
2 27      Van Hoyweghen Noah BEL 1349 4.5 B - 0 0.0 0.25 -0.25
3 34      Heldenbergh Izia BEL 0 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 24      Wibowo Kevin BEL 1382 6.0 B - 0 1.0 0.21 -0.21
5 28      Capone Angelo BEL 0 4.0 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
6 31      Bara Gloria BEL 1257 3.0 B ^ 1 2.5 0.36 +0.64
7 22      Heynsmans Michel BEL 1453 4.5 N ^ 0 2.5 0.15 -0.15
8 29      Florent Jean-Marie BEL 1331 4.5 B - 0 2.5 0.27 -0.27
9 32      Van Hoyweghen Gabriel BEL 852 2.5 N - 1 3.5 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1292 34.5 Total 3.5 4.11 -0.61
Haut de page
Pes Adriano (Rank: 59)

Classement61
SexeM
Matricule17310
Elo1150
Matricule FIDE256145
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie+59 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Deboulle Patrick BEL 1401 4.5 B - 0 0.0 0.19 -0.19
2 25      Wibowo Kevin BEL 1382 6.0 N - 0 0.0 0.21 -0.21
3 35      Van Tendeloo Maria BEL 1108 3.0 B - 1 1.0 0.56 +0.44
4 27      Cotman Dirk BEL 1342 2.5 N - 0 1.0 0.25 -0.25
5 36      Van Hoyweghen Mathis BEL 910 2.0 B - 1 2.0 0.80 +0.20
6 27      Drappa Francesco BEL 1298 4.0 N v 1 3.0 0.30 +0.70
7 19      Lemaire Jean-Paul BEL 1355 5.5 B v 0 3.0 0.24 -0.24
8 27      Legros Frederic BEL 1379 3.5 N - 0 3.0 0.21 -0.21
9 27      Pierquin Jean-Bernard FRA 1323 4.0 B v 0 3.0 0.27 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1277 35.0 Total 3.0 3.03 -0.03
Haut de page
Piette Pol-Henri (Rank: 17)

Classement62
SexeM
Matricule73229
Elo1384
Matricule FIDE224901
Elo FIDE1426
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Lorge Augustin BEL 1156 3.5 B - 1 1.0 0.83 +0.17
2 12      Wery Laurent BEL 1175 4.0 N - 0 1.0 0.81 -0.81
3 14      Gaudin Roger FRA 1323 4.0 B - 0 1.0 0.64 -0.64
4 23      Croufer Guillaume BEL 1183 3.5 N - ½ 1.5 0.80 -0.30
5 24      Alcamisi Charles BEL 1113 3.5 B - 0 1.5 0.86 -0.86
6 30      Navez Alice BEL 1117 5.0 N - 0 1.5 0.86 -0.86
7 33      Marchal Michel BEL 1150 3.0 B - ½ 2.0 0.83 -0.33
8 32      De Nys Noa BEL 1150 2.0 N - 1 3.0 0.83 +0.17
9 26      Drappa Francesco BEL 1298 4.0 B - 0 3.0 0.67 -0.67
Moyenne ELO Adv. 1185 32.5 Total 3.0 7.13 -4.13
Haut de page
Dekoker Patricia (Rank: 49)

Classement63
SexeF
Matricule60498
Elo1158
Matricule FIDE224928
Elo FIDE1216
Paysbel  (bel)
Club(618) Amay
Categorie-59 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Ok Sidar BEL 1493 5.5 B - 0 0.0 0.17 -0.17
2 21      Alary Philippe BEL 1491 5.5 B - ½ 0.5 0.17 +0.33
3 24      Wuillaume Nathan BEL 0 3.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
4 20      Deboulle Patrick BEL 1401 4.5 N ^ 0 1.5 0.26 -0.26
5 26      Hurreau Jean Francois FRA 1315 4.5 B v ½ 2.0 0.36 +0.14
6 25      Pierquin Jean-Bernard FRA 1323 4.0 N v 0 2.0 0.35 -0.35
7 31      Drappa Francesco BEL 1298 4.0 B - 0 2.0 0.39 -0.39
8 35      Marchal Michel BEL 1150 3.0 N - 0 2.0 0.59 -0.59
9 34      Oloeriu Lacramioara BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1353 36.0 Total 3.0 4.13 -1.13
Haut de page
Wuillaume Nathan (Rank: 75)

Classement64
SexeM
Matricule18828
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Florent Jean-Marie BEL 1331 4.5 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 16      Vanhee Dirk BEL 1397 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 24      Dekoker Patricia BEL 1216 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 30      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 B v 0 1.0 0.08 -0.08
5 35      Grobelny Melodie BEL 1160 4.5 N v 0 1.0 0.08 -0.08
6 37      Oloeriu Lacramioara BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
7 29      Deboulle Patrick BEL 1401 4.5 B v 0 2.0 0.08 -0.08
8 34      Bruno Luigi BEL 1271 4.0 B v 0 2.0 0.08 -0.08
9 35      De Nys Noa BEL 1150 2.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1277 34.0 Total 3.0 1.14 +1.86
Haut de page
Abrassart Agnes (Rank: 60)

Classement65
SexeF
Matricule10874
Elo1176
Matricule FIDE234850
Elo FIDE1149
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-59 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Louis Vincent FRA 1398 6.0 N - ½ 0.5 0.19 +0.31
2 17      Van Mol Yves BEL 1530 5.5 B - 0 0.5 0.09 -0.09
3 27      Bara Gloria BEL 1257 3.0 N - ½ 1.0 0.35 +0.15
4 25      Verbanck Mario BEL 1358 4.0 B - 0 1.0 0.23 -0.23
5 30      Wauthy Bernard BEL 1395 3.5 N - 0 1.0 0.19 -0.19
6 34      Wibowo Ruben BEL 1272 5.0 B - 0 1.0 0.33 -0.33
7 36      Van Hoyweghen Gabriel BEL 852 2.5 B - 1 2.0 0.85 +0.15
8 33      Cotman Dirk BEL 1342 2.5 N ^ 1 3.0 0.25 +0.75
9 29      Wery Laurent BEL 1175 4.0 B ^ 0 3.0 0.46 -0.46
Moyenne ELO Adv. 1286 36.0 Total 3.0 2.94 +0.06
Haut de page
Marchal Michel (Rank: 57)

Classement66
SexeM
Matricule64106
Elo1150
Matricule FIDE246280
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-59 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Nagy Peter BEL 1417 4.5 N - 0 0.0 0.18 -0.18
2 29      Florent Jean-Marie BEL 1331 4.5 B - ½ 0.5 0.26 +0.24
3 25      Alary Philippe BEL 1491 5.5 N - 0 0.5 0.12 -0.12
4 33      Grobelny Melodie BEL 1160 4.5 B - ½ 1.0 0.49 +0.01
5 29      Heynsmans Michel BEL 1453 4.5 N - 0 1.0 0.14 -0.14
6 35      Van Tendeloo Maria BEL 1108 3.0 B - ½ 1.5 0.56 -0.06
7 33      Piette Pol-Henri BEL 1426 3.0 N - ½ 2.0 0.17 +0.33
8 35      Dekoker Patricia BEL 1216 3.0 B - 1 3.0 0.41 +0.59
9 28      Bruno Luigi BEL 1271 4.0 N - 0 3.0 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1319 36.5 Total 3.0 2.67 +0.33
Haut de page
Bara Gloria (Rank: 47)

Classement67
SexeF
Matricule16833
Elo1114
Matricule FIDE254428
Elo FIDE1257
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Delvaux Guy BEL 1532 4.5 B - 0 0.0 0.17 -0.17
2 37      Van Hoyweghen Gabriel BEL 852 2.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 27      Abrassart Agnes BEL 1149 3.0 B - ½ 1.0 0.65 -0.15
4 21      Michielsen Lies BEL 1459 5.0 N - 0 1.0 0.24 -0.24
5 33      Hurreau Donovan FRA 1124 1.5 B - ½ 1.5 0.68 -0.18
6 31      Lorge Augustin BEL 1156 3.5 N - 0 1.5 0.64 -0.64
7 34      Navez Antoine BEL 1068 2.5 B - 0 1.5 0.75 -0.75
8 36      Heldenbergh Izia BEL 0 2.5 N - 1 2.5 0.92 +0.08
9 30      Van Tendeloo Maria BEL 1108 3.0 N ^ ½ 3.0 0.70 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1181 28.0 Total 3.0 5.67 -2.67
Haut de page
Van Tendeloo Maria (Rank: 65)

Classement68
SexeF
Matricule12563
Elo1150
Matricule FIDE237078
Elo FIDE1108
Paysbel  (bel)
Club(124) Deurne
Categorie-59 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Wery Arthur FRA 1390 5.5 N - 0 0.0 0.16 -0.16
2 33      Kaczmarzyk Eric BEL 1305 3.5 B - 0 0.0 0.25 -0.25
3 35      Pes Adriano BEL 1150 3.0 N - 0 0.0 0.44 -0.44
4        Bye           1 1.0    
5 31      Pierquin Jean-Bernard FRA 1323 4.0 B v 0 1.0 0.23 -0.23
6 35      Marchal Michel BEL 1150 3.0 N v ½ 1.5 0.44 +0.06
7 35      Hurreau Donovan FRA 1124 1.5 B - 1 2.5 0.48 +0.52
8 31      Burdot Yvan LUX 1227 3.5 N - 0 2.5 0.34 -0.34
9 30      Bara Gloria BEL 1257 3.0 B - ½ 3.0 0.30 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1240 27.0 Total 3.0 2.64 -0.64
Haut de page
Cotman Dirk (Rank: 34)

Classement69
SexeM
Matricule13052
Elo1342
Matricule FIDE240931
Elo FIDE1342
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk
Categorie-59 # -1500

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Goblet Gilles BEL 0 7.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 26      De Nys Noa BEL 1150 2.0 B - 1 1.0 0.75 +0.25
3 12      Nica Radu-Catalin BEL 1463 6.0 N - 0 1.0 0.34 -0.34
4 27      Pes Adriano BEL 1150 3.0 B - 1 2.0 0.75 +0.25
5        Absent           0 2.0    
6 24      Rorive Alain BEL 1257 3.5 N v 0 2.0 0.62 -0.62
7        Absent           0 2.0    
8 33      Abrassart Agnes BEL 1149 3.0 B v 0 2.0 0.75 -0.75
9 33      Heldenbergh Izia BEL 0 2.5 B v ½ 2.5 0.92 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1233 27.5 Total 2.5 5.05 -2.55
Haut de page
Navez Antoine (Rank: 67)

Classement70
SexeM
Matricule15981
Elo1150
Matricule FIDE252301
Elo FIDE1068
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 36      De Nys Noa BEL 1150 2.0 N v 1 1.0 0.39 +0.61
4 29      Kaczmarzyk Eric BEL 1305 3.5 B v ½ 1.5 0.20 +0.30
5 25      Florent Jean-Marie BEL 1331 4.5 N - 0 1.5 0.18 -0.18
6 32      Van Campenhoudt Theo BEL 1190 3.5 B - 0 1.5 0.33 -0.33
7 34      Bara Gloria BEL 1257 3.0 N - 1 2.5 0.25 +0.75
8 28      Nagy Peter BEL 1417 4.5 B - 0 2.5 0.11 -0.11
9 31      Croufer Guillaume BEL 1183 3.5 N - 0 2.5 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1261 24.5 Total 2.5 1.80 +0.70
Haut de page
Van Hoyweghen Gabriel (Rank: 70)

Classement71
SexeM
Matricule16940
Elo852
Matricule FIDE254380
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Verbanck Mario BEL 1358 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 37      Bara Gloria BEL 1257 3.0 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
3 26      Florent Jean-Marie BEL 1331 4.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
4 34      De Nys Noa BEL 1150 2.0 B - 1 1.5 0.15 +0.85
5 27      Kaczmarzyk Eric BEL 1305 3.5 N v 0 1.5 0.08 -0.08
6 33      Croufer Guillaume BEL 1183 3.5 B v 0 1.5 0.12 -0.12
7 36      Abrassart Agnes BEL 1149 3.0 N - 0 1.5 0.15 -0.15
8 37      Hurreau Donovan FRA 1124 1.5 N v 1 2.5 0.17 +0.83
9 32      Lorge Augustin BEL 1156 3.5 B v 0 2.5 0.14 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1223 28.5 Total 2.5 1.05 +1.45
Haut de page
Heldenbergh Izia (Rank: 72)

Classement72
SexeF
Matricule17772
Elo0
Matricule FIDE259152
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Pevenage Louis FRA 1341 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 36      Bruno Luigi BEL 1271 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 34      Lorge Augustin BEL 1156 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 37      Hurreau Donovan FRA 1124 1.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
5        Bye           1 1.0    
6 36      De Nys Noa BEL 1150 2.0 B v 1 2.0 0.08 +0.92
7 32      Wibowo Ruben BEL 1272 5.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
8 36      Bara Gloria BEL 1257 3.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
9 33      Cotman Dirk BEL 1342 2.5 N v ½ 2.5 0.08 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1239 26.5 Total 2.5 0.64 +0.86
Haut de page
De Nys Noa (Rank: 58)

Classement73
SexeM
Matricule17171
Elo1150
Matricule FIDE255912
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Majewski Maryian BEL 1424 4.5 B - 0 0.0 0.17 -0.17
2 26      Cotman Dirk BEL 1342 2.5 N - 0 0.0 0.25 -0.25
3 36      Navez Antoine BEL 1068 2.5 B - 0 0.0 0.61 -0.61
4 34      Van Hoyweghen Gabriel BEL 852 2.5 N - 0 0.0 0.85 -0.85
5 37      Oloeriu Lacramioara BEL 0 2.0 B ^ 1 1.0 0.92 +0.08
6 36      Heldenbergh Izia BEL 0 2.5 N ^ 0 1.0 0.92 -0.92
7 37      Van Hoyweghen Mathis BEL 910 2.0 N - 1 2.0 0.80 +0.20
8 32      Piette Pol-Henri BEL 1426 3.0 B - 0 2.0 0.17 -0.17
9 35      Wuillaume Nathan BEL 0 3.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1170 24.5 Total 2.0 5.61 -3.61
Haut de page
Van Hoyweghen Mathis (Rank: 69)

Classement74
SexeM
Matricule16937
Elo910
Matricule FIDE254371
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Deschuyteneer Lucien BEL 1361 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Hurreau Jean Francois FRA 1315 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 31      Rorive Alain BEL 1257 3.5 B - 0 0.0 0.11 -0.11
4 35      Pierquin Jean-Bernard FRA 1323 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
5 36      Pes Adriano BEL 1150 3.0 N - 0 0.0 0.20 -0.20
6        Bye           1 1.0    
7 37      De Nys Noa BEL 1150 2.0 B v 0 1.0 0.20 -0.20
8 38      Oloeriu Lacramioara BEL 0 2.0 N v 0 1.0 0.92 -0.92
9 36      Hurreau Donovan FRA 1124 1.5 B - 1 2.0 0.23 +0.77
Moyenne ELO Adv. 1240 26.0 Total 2.0 1.90 -0.90
Haut de page
Oloeriu Lacramioara (Rank: 73)

Classement75
SexeF
Matricule15120
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-59 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Oloeriu Calin BEL 1330 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 35      Wibowo Ruben BEL 1272 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 32      Van Campenhoudt Theo BEL 1190 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 36      Cotman Lothar BEL 1127 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
5 37      De Nys Noa BEL 1150 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
6 37      Wuillaume Nathan BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
7        Bye           1 1.0    
8 38      Van Hoyweghen Mathis BEL 910 2.0 B v 1 2.0 0.08 +0.92
9 34      Dekoker Patricia BEL 1216 3.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1170 29.0 Total 2.0 1.06 -0.06
Haut de page
Hurreau Donovan (Rank: 62)

Classement76
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE45139440
Elo FIDE1124
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-20 # -1300

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Simon Fernand BEL 1396 4.0 N - 0 0.0 0.17 -0.17
2 30      Gaudin Roger FRA 1323 4.0 B - 0 0.0 0.24 -0.24
3 30      Van Hille Clara BEL 1296 4.5 N - 0 0.0 0.27 -0.27
4 37      Heldenbergh Izia BEL 0 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
5 33      Bara Gloria BEL 1257 3.0 N - ½ 1.5 0.32 +0.18
6 29      Meyer Thierry FRA 1084 5.0 B - 0 1.5 0.56 -0.56
7 35      Van Tendeloo Maria BEL 1108 3.0 N ^ 0 1.5 0.52 -0.52
8 37      Van Hoyweghen Gabriel BEL 852 2.5 B ^ 0 1.5 0.83 -0.83
9 36      Van Hoyweghen Mathis BEL 910 2.0 N - 0 1.5 0.77 -0.77
Moyenne ELO Adv. 1153 30.5 Total 1.5 4.60 -3.10
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Cum. A.Cut S.B
1 Moens Bernard 2 1595 1782 8.0 44 N 1 43 B 1 8 N 1 2 B ½ 5 N 1 23 B ½ 13 N 1 12 B 1 4 N 1 40.0 1499 43.75
2 Goblet Gilles 74 0 1773 7.5 69 B 1 38 N 1 12 B 1 1 N ½ 13 N 1 5 B 1 3 B 1 4 N 0 11 B 1 40.0 1520 40.50
3 Oosterlinck Luc 4 1593 1563 6.5 55 N 1 15 B ½ 7 N ½ 26 B 1 33 N 1 22 B 1 2 N 0 5 B ½ 12 N 1 33.5 1439 32.25
4 Doossche Carlo 5 1571 1530 6.5 49 B 0 56 N 1 15 N ½ 39 B 1 19 B 1 9 N 1 10 N 1 2 B 1 1 B 0 31.5 1407 35.75
5 Woyave Pascal 1 1595 1550 6.0 51 B 1 53 N 1 33 B 1 32 N 1 1 B 0 2 N 0 43 B 1 3 N ½ 8 B ½ 34.5 1483 26.75
6 Lorge Jerome 6 1565 1504 6.0 37 N 1 26 B 1 22 N ½ 13 B 0 15 N 0 39 B 1 24 B 1 33 N 1 7 N ½ 30.0 1398 29.00
7 Louis Vincent 22 1398 1480 6.0 65 B ½ 59 N 1 3 B ½ 44 N ½ 45 B 1 12 N 0 55 B 1 23 N 1 6 B ½ 29.5 1446 25.75
8 Jamar Marc 12 1464 1469 6.0 58 N 1 49 B 1 1 B 0 53 N ½ 44 B 0 45 N 1 18 B 1 22 B 1 5 N ½ 29.5 1417 26.75
9 Van Der Voorde Sonja 20 1410 1475 6.0 A 42 B 1 55 N 1 27 B 1 16 N 1 4 B 0 22 N 0 48 B 1 25 N 1 29.0 1360 27.50
10 Nica Radu-Catalin 13 1463 1429 6.0 57 B 0 58 N 1 69 B 1 19 N ½ 52 B 1 17 N 1 4 B 0 15 N ½ 24 B 1 29.0 1328 25.50
11 Wibowo Kevin 27 1382 1475 6.0 A 61 B 1 17 N 0 60 N 1 50 B 1 47 B 1 16 N 1 14 B 1 2 N 0 28.0 1354 25.50
12 Ok Sidar 10 1493 1459 5.5 63 N 1 18 B 1 2 N 0 34 B 1 43 N ½ 7 B 1 23 N 1 1 N 0 3 B 0 32.5 1444 26.00
13 Van Mol Yves 9 1530 1377 5.5 52 B ½ 65 N 1 45 B 1 6 N 1 2 B 0 44 N 1 1 B 0 17 N ½ 20 B ½ 31.0 1378 24.25
14 Wiot Philippe 3 1593 1454 5.5 40 B 1 19 N ½ 24 B 0 50 N 1 53 B 1 43 N ½ 32 B 1 11 N 0 15 B ½ 29.5 1387 24.00
15 Wery Arthur 26 1390 1534 5.5 68 B 1 3 N ½ 4 B ½ 17 N ½ 6 B 1 A 54 N 1 10 B ½ 14 N ½ 29.0 1443 27.00
16 Soretti Vincenzo 7 1547 1378 5.5 56 B 1 24 N ½ 19 B ½ 52 N 1 9 B 0 20 N 1 11 B 0 29 N 1 17 B ½ 29.0 1317 25.50
17 Lorge Edouard 50 1201 1528 5.5 21 N 1 28 N 0 11 B 1 15 B ½ 35 N 1 10 B 0 34 N 1 13 B ½ 16 N ½ 28.5 1460 28.75
18 Oloeriu Calin 37 1330 1407 5.5 75 N 1 12 N 0 28 B 1 23 B 0 27 N 1 33 B ½ 8 N 0 54 B 1 32 N 1 26.0 1419 21.75
19 Deschuyteneer Lucien 30 1361 1370 5.5 74 N 1 14 B ½ 16 N ½ 10 B ½ 4 N 0 54 B 0 57 N 1 42 B 1 36 N 1 25.5 1332 22.50
20 Lemaire Jean-Paul 32 1355 1326 5.5 48 N 0 29 B 1 27 N 0 58 B 1 46 N 1 16 B 0 61 N 1 28 B 1 13 N ½ 24.5 1311 23.25
21 Alary Philippe 11 1491 1258 5.5 17 B 0 63 N ½ 66 B 1 45 N 0 57 N 1 37 B 1 25 N 0 58 B 1 27 N 1 23.0 1203 21.00
22 Vanhee Dirk 23 1397 1466 5.0 29 N 1 64 B 1 6 B ½ 24 N ½ 32 B 1 3 N 0 9 B 1 8 N 0 A 31.5 1484 24.00
23 Romboni Charles 16 1445 1414 5.0 42 N 1 57 B 1 A 18 N 1 24 B 1 1 N ½ 12 B 0 7 B 0 30 N ½ 30.5 1357 25.00
24 Pevenage Louis 35 1341 1459 5.0 72 N 1 16 B ½ 14 N 1 22 B ½ 23 N 0 28 B 1 6 N 0 43 B 1 10 N 0 29.0 1496 21.75
25 Godart Marielle 53 1182 1597 5.0 28 B 1 41 B 1 A A 34 N ½ 53 N 1 21 B 1 32 N ½ 9 B 0 27.5 1454 23.00
26 D'Elia Michele 29 1376 1311 5.0 36 B 1 6 N 0 31 B 1 3 N 0 56 B 1 32 N 0 46 B 1 27 N 0 45 B 1 25.0 1354 21.00
27 Meyer Thierry 66 1084 1378 5.0 53 B 0 51 N 1 20 B 1 9 N 0 18 B 0 76 N 1 37 N 1 26 B 1 21 B 0 24.0 1370 20.50
28 Michielsen Lies 14 1459 1319 5.0 25 N 0 17 B 1 18 N 0 67 B 1 49 B 1 24 N 0 56 B 1 20 N 0 44 B 1 23.0 1295 20.00
29 Cotman Lothar 61 1127 1356 5.0 22 B 0 20 N 0 41 N 0 75 B 1 31 N 1 59 B 1 47 N 1 16 B 0 43 N 1 19.0 1414 18.00
30 Navez Alice 63 1117 1498 5.0 A A 42 N ½ 59 B ½ 58 N ½ 62 B 1 35 N 1 34 B 1 23 B ½ 18.5 1370 20.25
31 Wibowo Ruben 44 1272 1221 5.0 A 75 B 1 26 N 0 36 N 0 29 B 0 65 N 1 72 B 1 49 N 1 47 B 1 18.0 1262 14.50
32 Delvaux Guy 8 1532 1363 4.5 67 N 1 47 B 1 46 N 1 5 B 0 22 N 0 26 B 1 14 N 0 25 B ½ 18 B 0 29.0 1386 18.50
33 Majewski Maryian 18 1424 1387 4.5 73 N 1 48 B 1 5 N 0 46 B 1 3 B 0 18 N ½ 44 B 1 6 B 0 A 28.0 1430 16.75
34 Van Hoyweghen Noah 33 1349 1178 4.5 45 B 0 60 N 1 36 B 1 12 N 0 25 B ½ 52 N 1 17 B 0 30 N 0 56 B 1 22.5 1233 17.50
35 Nagy Peter 19 1417 1135 4.5 66 B 1 45 N ½ 52 B 0 54 N 1 17 B 0 55 N 0 30 B 0 70 N 1 48 N 1 22.0 1186 15.00
36 Meyer Alexandre 68 1022 1341 4.5 26 N 0 37 B 1 34 N 0 31 B 1 47 N 0 41 B ½ 39 N 1 55 B 1 19 B 0 21.0 1354 19.75
37 Van Hille Clara 43 1296 1262 4.5 6 B 0 36 N 0 76 B 1 64 N 1 38 B 1 21 N 0 27 B 0 51 N 1 41 N ½ 20.5 1349 15.25
38 Deboulle Patrick 21 1401 1148 4.5 61 N 1 2 B 0 49 N 0 63 B 1 37 N 0 46 B 0 64 N 1 45 B ½ 58 N 1 20.0 1235 14.50
39 Florent Jean-Marie 36 1331 1180 4.5 64 B 0 66 N ½ 71 B 1 4 N 0 70 B 1 6 N 0 36 B 0 60 N 1 52 B 1 19.0 1251 13.50
40 Hurreau Jean Francois 40 1315 1156 4.5 14 N 0 74 B 1 43 N 0 48 B ½ 63 N ½ 42 B ½ 45 N 0 57 B 1 54 N 1 18.5 1277 14.25
41 Heynsmans Michel 15 1453 1191 4.5 46 B 0 25 N 0 29 B 1 56 N 0 66 B 1 36 N ½ 60 B 1 44 N ½ 37 B ½ 18.5 1208 18.00
42 Grobelny Melodie 55 1160 1232 4.5 23 B 0 9 N 0 30 B ½ 66 N ½ 64 B 1 40 N ½ 52 B 1 19 N 0 55 N 1 17.5 1316 16.25
43 Simon Fernand 24 1396 1344 4.0 76 B 1 1 N 0 40 B 1 49 N 1 12 B ½ 14 B ½ 5 N 0 24 N 0 29 B 0 26.5 1420 15.50
44 Gaudin Roger 39 1323 1387 4.0 1 B 0 76 N 1 62 N 1 7 B ½ 8 N 1 13 B 0 33 N 0 41 B ½ 28 N 0 24.0 1469 15.75
45 Visee William 71 0 1373 4.0 34 N 1 35 B ½ 13 N 0 21 B 1 7 N 0 8 B 0 40 B 1 38 N ½ 26 N 0 23.0 1428 19.00
46 Wery Laurent 54 1175 1343 4.0 41 N 1 62 B 1 32 B 0 33 N 0 20 B 0 38 N 1 26 N 0 47 B 0 65 N 1 22.0 1416 15.00
47 Verbanck Mario 31 1358 1167 4.0 71 B 1 32 N 0 50 B 0 65 N 1 36 B 1 11 N 0 29 B 0 46 N 1 31 N 0 22.0 1241 14.00
48 Capone Angelo 76 0 1296 4.0 20 B 1 33 N 0 53 B 0 40 N ½ 60 B ½ 50 N 1 51 B 1 9 N 0 35 B 0 21.5 1362 17.50
49 Drappa Francesco 42 1298 1330 4.0 4 N 1 8 N 0 38 B 1 43 B 0 28 N 0 61 B 0 63 N 1 31 B 0 62 N 1 20.0 1401 17.00
50 Bruno Luigi 45 1271 1186 4.0 A 72 B 1 47 N 1 14 B 0 11 N 0 48 B 0 59 N 0 64 N 1 66 B 1 18.0 1432 12.00
51 Pierquin Jean-Bernard 38 1323 1113 4.0 5 N 0 27 B 0 54 N 0 74 B 1 68 N 1 63 B 1 48 N 0 37 B 0 61 N 1 16.0 1223 10.00
52 Burdot Yvan 48 1227 1248 3.5 13 N ½ 54 B 1 35 N 1 16 B 0 10 N 0 34 B 0 42 N 0 68 B 1 39 N 0 21.5 1364 13.25
53 Legros Frederic 28 1379 1230 3.5 27 N 1 5 B 0 48 N 1 8 B ½ 14 N 0 25 B 0 58 N 0 61 B 1 A 21.0 1362 15.00
54 Alcamisi Charles 64 1113 1267 3.5 59 B ½ 52 N 0 51 B 1 35 B 0 62 N 1 19 N 1 15 B 0 18 N 0 40 B 0 20.5 1370 14.25
55 Kaczmarzyk Eric 41 1305 1144 3.5 3 B 0 68 N 1 9 B 0 70 N ½ 71 B 1 35 B 1 7 N 0 36 N 0 42 B 0 20.0 1272 10.75
56 Rorive Alain 46 1257 1291 3.5 16 N 0 4 B 0 74 N 1 41 B 1 26 N 0 69 B 1 28 N 0 59 B ½ 34 N 0 18.0 1437 10.25
57 Croufer Guillaume 52 1183 1253 3.5 10 N 1 23 N 0 A 62 B ½ 21 B 0 71 N 1 19 B 0 40 N 0 70 B 1 17.0 1367 12.50
58 Van Campenhoudt Theo 51 1190 1194 3.5 8 B 0 10 B 0 75 N 1 20 N 0 30 B ½ 70 N 1 53 B 1 21 N 0 38 B 0 16.5 1381 10.00
59 Wauthy Bernard 25 1395 1205 3.5 54 N ½ 7 B 0 A 30 N ½ 65 B 1 29 N 0 50 B 1 56 N ½ A 16.5 1220 13.00
60 Lorge Augustin 56 1156 1087 3.5 62 N 0 34 B 0 72 N 1 11 B 0 48 N ½ 67 B 1 41 N 0 39 B 0 71 N 1 14.5 1366 9.50
61 Pes Adriano 59 1150 1153 3.0 38 B 0 11 N 0 68 B 1 69 N 0 74 B 1 49 N 1 20 B 0 53 N 0 51 B 0 16.0 1324 8.00
62 Piette Pol-Henri 17 1426 1060 3.0 60 B 1 46 N 0 44 B 0 57 N ½ 54 B 0 30 N 0 66 B ½ 73 N 1 49 B 0 15.5 1194 8.75
63 Dekoker Patricia 49 1216 1109 3.0 12 B 0 21 B ½ 64 N 1 38 N 0 40 B ½ 51 N 0 49 B 0 66 N 0 75 B 1 14.5 1387 9.50
64 Wuillaume Nathan 75 0 1011 3.0 39 N 1 22 N 0 63 B 0 37 B 0 42 N 0 75 N 1 38 B 0 50 B 0 73 N 1 14.0 1296 8.00
65 Abrassart Agnes 60 1149 1162 3.0 7 N ½ 13 B 0 67 N ½ 47 B 0 59 N 0 31 B 0 71 B 1 69 N 1 46 B 0 13.0 1341 9.50
66 Marchal Michel 57 1150 1194 3.0 35 N 0 39 B ½ 21 N 0 42 B ½ 41 N 0 68 B ½ 62 N ½ 63 B 1 50 N 0 12.5 1346 10.25
67 Bara Gloria 47 1257 1021 3.0 32 B 0 71 N ½ 65 B ½ 28 N 0 76 B ½ 60 N 0 70 B 0 72 N 1 68 N ½ 12.5 1228 6.75
68 Van Tendeloo Maria 65 1108 1048 3.0 15 N 0 55 B 0 61 N 0 B1 51 B 0 66 N ½ 76 B 1 52 N 0 67 B ½ 11.5 1257 7.00
69 Cotman Dirk 34 1342 1040 2.5 2 N 0 73 B 1 10 N 0 61 B 1 A 56 N 0 A 65 B 0 72 B ½ 14.5 1255 6.00
70 Navez Antoine 67 1068 1152 2.5 A A 73 N 1 55 B ½ 39 N 0 58 B 0 67 N 1 35 B 0 57 N 0 13.0 1281 6.75
71 Van Hoyweghen Gabriel 70 852 1022 2.5 47 N 0 67 B ½ 39 N 0 73 B 1 55 N 0 57 B 0 65 N 0 76 N 1 60 B 0 12.0 1236 5.00
72 Heldenbergh Izia 72 0 977 2.5 24 B 0 50 N 0 60 B 0 76 N 0 B1 73 B 1 31 N 0 67 B 0 69 N ½ 9.5 1256 5.25
73 De Nys Noa 58 1150 810 2.0 33 B 0 69 N 0 70 B 0 71 N 0 75 B 1 72 N 0 74 N 1 62 B 0 64 B 0 8.0 1234 3.00
74 Van Hoyweghen Mathis 69 910 804 2.0 19 B 0 40 N 0 56 B 0 51 N 0 61 N 0 B1 73 B 0 75 N 0 76 B 1 5.0 1259 3.00
75 Oloeriu Lacramioara 73 0 688 2.0 18 B 0 31 N 0 58 B 0 29 N 0 73 N 0 64 B 0 B1 74 B 1 63 N 0 5.0 1214 2.50
76 Hurreau Donovan 62 1124 822 1.5 43 N 0 44 B 0 37 N 0 72 B 1 67 N ½ 27 B 0 68 N 0 71 B 0 74 N 0 8.5 1196 3.50
(©)FRBE-KBSB-v4.00 2018/08/02 (©) GMA 2015 Build : 2018/08/06 07:23