SwarLogo Belgian Championship 2018 Open B 17th TIPC 2018 Open B SwarLogo
501
Organisateur: CREC
Arbitre(s): NA Renaud Barreau, IA Philippe Sauve
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 28/07/2018 au 04/08/2018
Départages: Cum., A.Cut, S.B
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Titre Nom Prénom Cat Sex Pays EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 Mota Pankit -60 # +1800 M ind 1866 India 7.5 2142 39.5 1897 44.75
2 De Block Fabio -20 # +1800 M bel 1956 Opwijk 7.0 2068 38.5 1877 38.25
3 De Bock Thijs -20 # +1800 M bel 1959 Mechelen 7.0 2064 38.0 1872 35.50
4 Van Poucke Simon -60 # +1800 M bel 1996 Zottegem 7.0 2053 35.5 1856 34.25
5 Denivet Axel -60 # +1800 M bel 1863 La Louvière 6.5 1991 35.0 1848 30.75
6 Cornil Etienne -60 # +1800 M bel 1915 CREB Bruxelles 6.5 1964 34.0 1817 31.50
7 Gorts Sven -60 # +1800 M bel 1901 Westerlo 6.5 1953 33.5 1802 31.75
8 Collart Loris -60 # +1800 M bel 1920 Auvelais 6.5 1923 29.5 1781 29.75
9 Akulov Lev -20 # +1800 M bel 1882 Leopoldsburg 6.5 1863 27.5 1705 30.75
10 Roels Frederik -60 # +1800 M bel 1870 KGSRL Gent 6.0 1920 34.0 1824 30.25
11 Van Dijck Bjarne -20 # +1800 M bel 1933 Mechelen 6.0 1921 33.0 1818 28.00
12 Vingerhoets Luc -60 # +1800 M bel 1974 Fleurus 6.0 1932 32.0 1829 31.00
13 Dohogne Yves -60 # +1800 M bel 1854 Le Pantin 6.0 1900 31.5 1817 27.00
14 Harutyunyan Axel -60 # +1800 M bel 1993 SCRR (Brussel) 6.0 1905 30.5 1803 29.25
15 Lot Diederik -60 # +1800 M bel 1957 Dworp 6.0 1916 30.0 1811 27.50
16 Paul Bernard -60 # +1800 M bel 1854 Boitsfort 6.0 1750 27.0 1649 25.25
17 Deneyer Frank -60 # +1800 M bel 1808 Fontaine-L'Evêque 5.5 1826 30.0 1768 23.25
18 Gregorio Santiago -60 # -1800 M bel 1780 CREC Charleroi 5.5 1891 29.5 1846 27.25
19 Vanhee Freddy +60 # +1800 M bel 1874 Aalst 5.5 1817 29.5 1749 24.75
20 Meyer Nicolas -20 # -1800 M fra 1746 France 5.5 1855 29.0 1809 24.25
21 Spaens Kjell -60 # +1800 M bel 1956 Dworp 5.5 1933 29.0 1739 22.25
22 Willen Ronny -60 # +1800 M bel 1851 Eisden 5.5 1809 28.5 1749 22.00
23 Heymans Berwout -20 # -1700 M bel 1664 Aalst 5.5 1925 28.0 1887 28.25
24 Wirth Charles +60 # -1800 M bel 1730 Amay 5.5 1802 26.5 1749 21.50
25 Rousseau Jean-Francois -60 # +1800 M bel 1885 Fontaine-L'Evêque 5.5 1782 26.0 1721 22.25
26 Damlakhi Mahmoud -20 # -1700 M bel 1638 Namur-Echecs 5.5 1864 24.5 1812 20.50
27 Vernimmen Pierre -20 # +1800 M bel 1876 Namur-Echecs 5.5 1775 23.5 1715 24.00
28 Wlogalski Olivier -60 # +1800 M bel 1876 CRELEL Liège 5.5 1741 22.5 1675 19.00
29 Thierens Christian +60 # +1800 M bel 1868 Brussels Chess Club 5.5 1744 21.0 1668 17.75
30 Engelen Vincent -60 # -1800 M bel 1760 Namur-Echecs 5.0 1893 30.5 1941 25.25
31 Dellaert Ines -20 # -1600 F bel 1507 Zottegem 5.0 1848 29.0 1829 21.25
32 Marchiano Marco -60 # +1800 M bel 1837 Fontaine-L'Evêque 5.0 1801 28.5 1795 21.50
33 Cuvelier Annelies -60 # +1800 F bel 1816 LSV-Chesspirant 5.0 1775 27.5 1760 20.00
34 Rauta Nicolas -60 # +1800 M bel 1966 Woluwé 5.0 1783 26.5 1754 21.00
35 Carpentier Julian -60 # -1800 M bel 1794 Brasschaat 5.0 1797 25.0 1790 21.50
36 Atanasiu Nicolae +60 # +1800 M bel 1817 Le Pantin 5.0 1731 25.0 1711 19.00
37 Deblock Kien -20 # -1600 M fra 1531 France 5.0 1793 22.5 1771 18.00
38 Alessi David -60 # +1800 M bel 1817 Amay 5.0 1674 20.5 1645 19.00
39 Balon Eric -60 # -1700 M bel 1612 Namur-Echecs 5.0 1737 15.0 1717 14.50
40 Temmerman Hans -60 # -1800 M bel 1744 Zottegem 4.5 1846 28.5 1885 21.50
41 Heldenbergh Nils -20 # -1700 M bel 1645 CRELEL Liège 4.5 1846 28.5 1855 23.50
42 Van Der Meiden Albert -60 # +1800 M ned 1877 The Netherlands 4.5 1672 27.0 1693 19.50
43 Van Puyvelde Stijn -60 # +1800 M bel 1809 Zottegem 4.5 1753 26.0 1783 21.00
44 Partoens Remi -20 # -1800 M bel 1708 Dolle Toren Leuven 4.5 1849 25.0 1882 21.50
45 Desinte David -60 # -1800 M bel 1773 CREC Charleroi 4.5 1761 25.0 1784 15.50
46 Vanhee Lars -20 # -1800 M bel 1776 KBSK Brugge 4.5 1783 25.0 1764 17.25
47 Frederiksen Jens +60 # -1800 M den 1702 Woluwé 4.5 1825 23.5 1858 18.00
48 Moens Patrick -60 # +1800 M bel 1879 Artevelde 4.5 1687 23.0 1702 15.50
49 Ooghe Jean-Marie +60 # +1800 M bel 1805 CREB Bruxelles 4.5 1664 23.0 1683 17.25
50 Silovy Alain -60 # +1800 M bel 1842 Boitsfort 4.5 1672 23.0 1681 18.50
51 Van Simaeys Axel -60 # -1800 M bel 1738 TSMechelen 4.5 1648 22.5 1722 16.25
52 Reghabi Gholami Jahangir -60 # -1700 M bel 1648 Le Pantin 4.5 1813 22.0 1843 17.00
53 Akulova Alicia -20 # -1800 F bel 1772 Leopoldsburg 4.5 1668 22.0 1685 18.25
54 Pierquin Adrien -20 # -1700 M fra 1662 France 4.5 1739 21.5 1768 18.75
55 Servais Frederic -60 # -1800 M bel 1703 Boitsfort 4.5 1762 20.5 1786 15.75
56 Keiser Marc +60 # -1800 M bel 1703 CREC Charleroi 4.5 1719 20.0 1742 13.50
57 De Bode Joren -60 # -1700 M bel 1634 Zottegem 4.5 1843 19.0 1837 20.75
58 Lucifora Nicolas -60 # -1800 M bel 1781 Luxembourg 4.0 1726 27.0 1793 15.75
59 Leloutre Bernard +60 # -1700 M bel 1692 CREC Charleroi 4.0 1830 24.5 1880 21.25
60 Solis Calancha Jordi -60 # -1600 M esp 1570 Braine Echecs 4.0 1774 24.5 1827 16.50
61 Rousseau Christilla -20 # -1700 F bel 1649 KBSK Brugge 4.0 1725 21.5 1801 17.00
62 Poussart Antoine -60 # -1700 M bel 1628 Lasne-Waterloo 4.0 1745 21.0 1803 18.25
63 Godart Clara -20 # -1700 F bel 1651 Philippeville 4.0 1712 20.0 1782 14.50
64 Claude Julien -20 # -1800 M bel 1736 Fleurus 4.0 1609 20.0 1670 12.00
65 Godart Michel +60 # -1700 M bel 1657 Philippeville 4.0 1706 19.5 1779 14.25
66 Van Bael Pascal -60 # -1800 M bel 1710 Auvelais 4.0 1699 19.5 1763 14.25
67 Akulov Mikhail -20 # -1700 M bel 1663 Leopoldsburg 4.0 1673 19.5 1734 14.00
68 Flamant Jacky +60 # -1700 M fra 1614 France 4.0 1738 19.0 1792 16.00
69 Vukojevic Ferrari Viktor -20 # -1600 M bel 1509 Brasschaat 4.0 1586 15.5 1685 10.50
70 Van Eetvelde Bart -60 # -1600 M bel 1542 Deurne 4.0 1658 15.0 1710 11.50
71 Burnay Gerard +60 # -1700 M bel 1690 Excelsior 4.0 1572 14.5 1624 10.75
72 Engelaer Maurice +60 # +1800 M bel 1915 Deurne 3.5 1898 25.5 1766 15.25
73 De Vroe Philip -60 # -1800 M bel 1756 Landegem 3.5 1649 21.0 1761 17.50
74 Burdot Yves -60 # -1700 M lux 1604 Woluwé 3.5 1695 20.5 1797 14.00
75 Essomba Thomas -60 # -1600 M bel 1539 Auvelais 3.5 1681 18.5 1743 12.00
76 Lacheron Edouard -20 # -1700 M bel 1632 Fous Diogène 3.5 1674 17.0 1785 10.50
77 Haulotte Francois -60 # -1800 M bel 1775 Brussels Chess Club 3.5 1562 16.5 1663 11.00
78 De Smet Karl +60 # -1600 M bel 1574 Brussels Chess Club 3.5 1619 16.0 1723 11.75
79 Ponnet Guy -60 # -1700 M bel 1623 Landegem 3.5 1655 15.5 1759 12.00
80 Meulenyzer Alan -20 # -1600 M bel 1585 Bourlette - Anderlues 3.5 1621 15.5 1717 11.00
81 Boshra Abanoub -20 # -1700 M bel 1643 Le Pantin 3.5 1668 14.5 1738 10.50
82 Sohet Cedric -60 # -1700 M bel 1681 Anderlecht 3.5 1568 12.5 1670 9.50
83 De Cocq Ramin -20 # -1800 M bel 1766 Geel 3.5 1508 12.0 1601 10.75
84 Michielsen Kobus -20 # -1800 M bel 1717 Mechelen 3.5 1560 11.0 1660 7.25
85 Louis Andre +60 # -1700 M fra 1652 France 3.0 1584 18.5 1734 13.00
86 De Briey Aurian -20 # -1600 M bel 1591 Wavre 3.0 1581 16.5 1714 11.75
87 Auquier Yvan -60 # -1600 M bel 1574 Fleurus 3.0 1586 14.0 1720 7.00
88 Bultijnck Kristoff -60 # -1600 M bel 1577 Halle 3.0 1560 14.0 1699 4.50
89 Schleck Victor -60 # -1700 M bel 1630 Wirtzfeld 3.0 1600 13.5 1712 6.25
90 De Geest Jan +60 # -1700 M bel 1603 Mechelen 3.0 1489 9.5 1697 8.00
91 Bussola Eric -60 # -1600 M bel 1572 Auvelais 2.5 1547 16.0 1740 10.25
92 Dumoulin Michel -60 # -1700 M bel 1697 Brussels Chess Club 2.5 1486 15.0 1680 6.25
93 Djerbou Samy -60 # -1800 M bel 1778 Le Pantin 2.5 1388 12.5 1666 6.50
94 Marechal Georges +60 # -1700 M bel 1631 Ans-Loncin 2.5 1479 11.5 1768 7.25
95 Burdot Louis -20 # -1600 M lux 1548 KSK47 Eynatten 2.5 1565 11.0 1753 7.00
96 Lenoir Aurele +60 # -1700 M bel 1658 Veurne 2.5 1521 11.0 1715 9.00
97 Vlaeyens Manu +60 # -1600 M bel 1579 Geel 2.5 1526 10.0 1680 8.25
98 Jafari Yasin -20 # -1600 M iri 1573 Excelsior 2.0 1517 11.5 1692 6.00
99 Castellana Michael -60 # -1600 M bel 1558 Bourlette - Anderlues 2.0 1459 11.0 1714 6.50
100 Henrotte Christian +60 # -1700 M bel 1639 Bourlette - Anderlues 1.5 1224 4.0 1685 2.25
101 Glorieux Leonard +60 # -1800 M bel 1730 CREC Charleroi 1.0 1329 8.0 1659 5.00
Haut de page
Classement final
Categorie: +60
Cl. Titre Nom Prénom Cat Sex Pays EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 19 Vanhee Freddy +60 # +1800 M bel 1874 Aalst 5.5 1817 29.5 1749 24.75
2 24 Wirth Charles +60 # -1800 M bel 1730 Amay 5.5 1802 26.5 1749 21.50
3 29 Thierens Christian +60 # +1800 M bel 1868 Brussels Chess Club 5.5 1744 21.0 1668 17.75
4 36 Atanasiu Nicolae +60 # +1800 M bel 1817 Le Pantin 5.0 1731 25.0 1711 19.00
5 47 Frederiksen Jens +60 # -1800 M den 1702 Woluwé 4.5 1825 23.5 1858 18.00
6 49 Ooghe Jean-Marie +60 # +1800 M bel 1805 CREB Bruxelles 4.5 1664 23.0 1683 17.25
7 56 Keiser Marc +60 # -1800 M bel 1703 CREC Charleroi 4.5 1719 20.0 1742 13.50
8 59 Leloutre Bernard +60 # -1700 M bel 1692 CREC Charleroi 4.0 1830 24.5 1880 21.25
9 65 Godart Michel +60 # -1700 M bel 1657 Philippeville 4.0 1706 19.5 1779 14.25
10 68 Flamant Jacky +60 # -1700 M fra 1614 France 4.0 1738 19.0 1792 16.00
11 71 Burnay Gerard +60 # -1700 M bel 1690 Excelsior 4.0 1572 14.5 1624 10.75
12 72 Engelaer Maurice +60 # +1800 M bel 1915 Deurne 3.5 1898 25.5 1766 15.25
13 78 De Smet Karl +60 # -1600 M bel 1574 Brussels Chess Club 3.5 1619 16.0 1723 11.75
14 85 Louis Andre +60 # -1700 M fra 1652 France 3.0 1584 18.5 1734 13.00
15 90 De Geest Jan +60 # -1700 M bel 1603 Mechelen 3.0 1489 9.5 1697 8.00
16 94 Marechal Georges +60 # -1700 M bel 1631 Ans-Loncin 2.5 1479 11.5 1768 7.25
17 96 Lenoir Aurele +60 # -1700 M bel 1658 Veurne 2.5 1521 11.0 1715 9.00
18 97 Vlaeyens Manu +60 # -1600 M bel 1579 Geel 2.5 1526 10.0 1680 8.25
19 100 Henrotte Christian +60 # -1700 M bel 1639 Bourlette - Anderlues 1.5 1224 4.0 1685 2.25
20 101 Glorieux Leonard +60 # -1800 M bel 1730 CREC Charleroi 1.0 1329 8.0 1659 5.00
Categorie: -60
Cl. Titre Nom Prénom Cat Sex Pays EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 1 Mota Pankit -60 # +1800 M ind 1866 India 7.5 2142 39.5 1897 44.75
2 4 Van Poucke Simon -60 # +1800 M bel 1996 Zottegem 7.0 2053 35.5 1856 34.25
3 5 Denivet Axel -60 # +1800 M bel 1863 La Louvière 6.5 1991 35.0 1848 30.75
4 6 Cornil Etienne -60 # +1800 M bel 1915 CREB Bruxelles 6.5 1964 34.0 1817 31.50
5 7 Gorts Sven -60 # +1800 M bel 1901 Westerlo 6.5 1953 33.5 1802 31.75
6 8 Collart Loris -60 # +1800 M bel 1920 Auvelais 6.5 1923 29.5 1781 29.75
7 10 Roels Frederik -60 # +1800 M bel 1870 KGSRL Gent 6.0 1920 34.0 1824 30.25
8 12 Vingerhoets Luc -60 # +1800 M bel 1974 Fleurus 6.0 1932 32.0 1829 31.00
9 13 Dohogne Yves -60 # +1800 M bel 1854 Le Pantin 6.0 1900 31.5 1817 27.00
10 14 Harutyunyan Axel -60 # +1800 M bel 1993 SCRR (Brussel) 6.0 1905 30.5 1803 29.25
11 15 Lot Diederik -60 # +1800 M bel 1957 Dworp 6.0 1916 30.0 1811 27.50
12 16 Paul Bernard -60 # +1800 M bel 1854 Boitsfort 6.0 1750 27.0 1649 25.25
13 17 Deneyer Frank -60 # +1800 M bel 1808 Fontaine-L'Evêque 5.5 1826 30.0 1768 23.25
14 18 Gregorio Santiago -60 # -1800 M bel 1780 CREC Charleroi 5.5 1891 29.5 1846 27.25
15 21 Spaens Kjell -60 # +1800 M bel 1956 Dworp 5.5 1933 29.0 1739 22.25
16 22 Willen Ronny -60 # +1800 M bel 1851 Eisden 5.5 1809 28.5 1749 22.00
17 25 Rousseau Jean-Francois -60 # +1800 M bel 1885 Fontaine-L'Evêque 5.5 1782 26.0 1721 22.25
18 28 Wlogalski Olivier -60 # +1800 M bel 1876 CRELEL Liège 5.5 1741 22.5 1675 19.00
19 30 Engelen Vincent -60 # -1800 M bel 1760 Namur-Echecs 5.0 1893 30.5 1941 25.25
20 32 Marchiano Marco -60 # +1800 M bel 1837 Fontaine-L'Evêque 5.0 1801 28.5 1795 21.50
21 33 Cuvelier Annelies -60 # +1800 F bel 1816 LSV-Chesspirant 5.0 1775 27.5 1760 20.00
22 34 Rauta Nicolas -60 # +1800 M bel 1966 Woluwé 5.0 1783 26.5 1754 21.00
23 35 Carpentier Julian -60 # -1800 M bel 1794 Brasschaat 5.0 1797 25.0 1790 21.50
24 38 Alessi David -60 # +1800 M bel 1817 Amay 5.0 1674 20.5 1645 19.00
25 39 Balon Eric -60 # -1700 M bel 1612 Namur-Echecs 5.0 1737 15.0 1717 14.50
26 40 Temmerman Hans -60 # -1800 M bel 1744 Zottegem 4.5 1846 28.5 1885 21.50
27 42 Van Der Meiden Albert -60 # +1800 M ned 1877 The Netherlands 4.5 1672 27.0 1693 19.50
28 43 Van Puyvelde Stijn -60 # +1800 M bel 1809 Zottegem 4.5 1753 26.0 1783 21.00
29 45 Desinte David -60 # -1800 M bel 1773 CREC Charleroi 4.5 1761 25.0 1784 15.50
30 48 Moens Patrick -60 # +1800 M bel 1879 Artevelde 4.5 1687 23.0 1702 15.50
31 50 Silovy Alain -60 # +1800 M bel 1842 Boitsfort 4.5 1672 23.0 1681 18.50
32 51 Van Simaeys Axel -60 # -1800 M bel 1738 TSMechelen 4.5 1648 22.5 1722 16.25
33 52 Reghabi Gholami Jahangir -60 # -1700 M bel 1648 Le Pantin 4.5 1813 22.0 1843 17.00
34 55 Servais Frederic -60 # -1800 M bel 1703 Boitsfort 4.5 1762 20.5 1786 15.75
35 57 De Bode Joren -60 # -1700 M bel 1634 Zottegem 4.5 1843 19.0 1837 20.75
36 58 Lucifora Nicolas -60 # -1800 M bel 1781 Luxembourg 4.0 1726 27.0 1793 15.75
37 60 Solis Calancha Jordi -60 # -1600 M esp 1570 Braine Echecs 4.0 1774 24.5 1827 16.50
38 62 Poussart Antoine -60 # -1700 M bel 1628 Lasne-Waterloo 4.0 1745 21.0 1803 18.25
39 66 Van Bael Pascal -60 # -1800 M bel 1710 Auvelais 4.0 1699 19.5 1763 14.25
40 70 Van Eetvelde Bart -60 # -1600 M bel 1542 Deurne 4.0 1658 15.0 1710 11.50
41 73 De Vroe Philip -60 # -1800 M bel 1756 Landegem 3.5 1649 21.0 1761 17.50
42 74 Burdot Yves -60 # -1700 M lux 1604 Woluwé 3.5 1695 20.5 1797 14.00
43 75 Essomba Thomas -60 # -1600 M bel 1539 Auvelais 3.5 1681 18.5 1743 12.00
44 77 Haulotte Francois -60 # -1800 M bel 1775 Brussels Chess Club 3.5 1562 16.5 1663 11.00
45 79 Ponnet Guy -60 # -1700 M bel 1623 Landegem 3.5 1655 15.5 1759 12.00
46 82 Sohet Cedric -60 # -1700 M bel 1681 Anderlecht 3.5 1568 12.5 1670 9.50
47 87 Auquier Yvan -60 # -1600 M bel 1574 Fleurus 3.0 1586 14.0 1720 7.00
48 88 Bultijnck Kristoff -60 # -1600 M bel 1577 Halle 3.0 1560 14.0 1699 4.50
49 89 Schleck Victor -60 # -1700 M bel 1630 Wirtzfeld 3.0 1600 13.5 1712 6.25
50 91 Bussola Eric -60 # -1600 M bel 1572 Auvelais 2.5 1547 16.0 1740 10.25
51 92 Dumoulin Michel -60 # -1700 M bel 1697 Brussels Chess Club 2.5 1486 15.0 1680 6.25
52 93 Djerbou Samy -60 # -1800 M bel 1778 Le Pantin 2.5 1388 12.5 1666 6.50
53 99 Castellana Michael -60 # -1600 M bel 1558 Bourlette - Anderlues 2.0 1459 11.0 1714 6.50
Categorie: -20
Cl. Titre Nom Prénom Cat Sex Pays EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf Cum. A.Cut S.B
1 2 De Block Fabio -20 # +1800 M bel 1956 Opwijk 7.0 2068 38.5 1877 38.25
2 3 De Bock Thijs -20 # +1800 M bel 1959 Mechelen 7.0 2064 38.0 1872 35.50
3 9 Akulov Lev -20 # +1800 M bel 1882 Leopoldsburg 6.5 1863 27.5 1705 30.75
4 11 Van Dijck Bjarne -20 # +1800 M bel 1933 Mechelen 6.0 1921 33.0 1818 28.00
5 20 Meyer Nicolas -20 # -1800 M fra 1746 France 5.5 1855 29.0 1809 24.25
6 23 Heymans Berwout -20 # -1700 M bel 1664 Aalst 5.5 1925 28.0 1887 28.25
7 26 Damlakhi Mahmoud -20 # -1700 M bel 1638 Namur-Echecs 5.5 1864 24.5 1812 20.50
8 27 Vernimmen Pierre -20 # +1800 M bel 1876 Namur-Echecs 5.5 1775 23.5 1715 24.00
9 31 Dellaert Ines -20 # -1600 F bel 1507 Zottegem 5.0 1848 29.0 1829 21.25
10 37 Deblock Kien -20 # -1600 M fra 1531 France 5.0 1793 22.5 1771 18.00
11 41 Heldenbergh Nils -20 # -1700 M bel 1645 CRELEL Liège 4.5 1846 28.5 1855 23.50
12 44 Partoens Remi -20 # -1800 M bel 1708 Dolle Toren Leuven 4.5 1849 25.0 1882 21.50
13 46 Vanhee Lars -20 # -1800 M bel 1776 KBSK Brugge 4.5 1783 25.0 1764 17.25
14 53 Akulova Alicia -20 # -1800 F bel 1772 Leopoldsburg 4.5 1668 22.0 1685 18.25
15 54 Pierquin Adrien -20 # -1700 M fra 1662 France 4.5 1739 21.5 1768 18.75
16 61 Rousseau Christilla -20 # -1700 F bel 1649 KBSK Brugge 4.0 1725 21.5 1801 17.00
17 63 Godart Clara -20 # -1700 F bel 1651 Philippeville 4.0 1712 20.0 1782 14.50
18 64 Claude Julien -20 # -1800 M bel 1736 Fleurus 4.0 1609 20.0 1670 12.00
19 67 Akulov Mikhail -20 # -1700 M bel 1663 Leopoldsburg 4.0 1673 19.5 1734 14.00
20 69 Vukojevic Ferrari Viktor -20 # -1600 M bel 1509 Brasschaat 4.0 1586 15.5 1685 10.50
21 76 Lacheron Edouard -20 # -1700 M bel 1632 Fous Diogène 3.5 1674 17.0 1785 10.50
22 80 Meulenyzer Alan -20 # -1600 M bel 1585 Bourlette - Anderlues 3.5 1621 15.5 1717 11.00
23 81 Boshra Abanoub -20 # -1700 M bel 1643 Le Pantin 3.5 1668 14.5 1738 10.50
24 83 De Cocq Ramin -20 # -1800 M bel 1766 Geel 3.5 1508 12.0 1601 10.75
25 84 Michielsen Kobus -20 # -1800 M bel 1717 Mechelen 3.5 1560 11.0 1660 7.25
26 86 De Briey Aurian -20 # -1600 M bel 1591 Wavre 3.0 1581 16.5 1714 11.75
27 95 Burdot Louis -20 # -1600 M lux 1548 KSK47 Eynatten 2.5 1565 11.0 1753 7.00
28 98 Jafari Yasin -20 # -1600 M iri 1573 Excelsior 2.0 1517 11.5 1692 6.00
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (28/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Glorieux Leonard 51 (1730) 1.0 0-1 Van Poucke Simon 1 (1996) 7.0
2 Harutyunyan Axel 2 (1993) 6.0 1-0 Michielsen Kobus 53 (1717) 3.5
3 Van Bael Pascal 54 (1710) 4.0 0-1 Vingerhoets Luc 3 (1974) 6.0
4 Rauta Nicolas 4 (1966) 5.0 1-0 Partoens Remi 55 (1708) 4.5
5 Servais Frederic 57 (1703) 4.5 0-1 De Bock Thijs 5 (1959) 7.0
6 Lot Diederik 6 (1957) 6.0 1-0 Keiser Marc 56 (1703) 4.5
7 Frederiksen Jens 58 (1702) 4.5 0-1 De Block Fabio 7 (1956) 7.0
8 Van Dijck Bjarne 9 (1933) 6.0 1-0 Dumoulin Michel 59 (1697) 2.5
9 Leloutre Bernard 60 (1692) 4.0 1-0 Collart Loris 10 (1920) 6.5
10 Cornil Etienne 12 (1915) 6.5 1-0 Burnay Gerard 61 (1690) 4.0
11 Sohet Cedric 62 (1681) 3.5 0-1 Engelaer Maurice 11 (1915) 3.5
12 Gorts Sven 13 (1901) 6.5 1-0 Heymans Berwout 63 (1664) 5.5
13 Akulov Mikhail 64 (1663) 4.0 ½-½ Rousseau Jean-Francois 14 (1885) 5.5
14 Akulov Lev 15 (1882) 6.5 ½-½ Pierquin Adrien 65 (1662) 4.5
15 Lenoir Aurele 66 (1658) 2.5 0-1 Moens Patrick 16 (1879) 4.5
16 Van Der Meiden Albert 17 (1877) 4.5 1-0 Godart Michel 67 (1657) 4.0
17 Louis Andre 68 (1652) 3.0 1-0 Vernimmen Pierre 18 (1876) 5.5
18 Wlogalski Olivier 19 (1876) 5.5 0-1 Godart Clara 69 (1651) 4.0
19 Rousseau Christilla 70 (1649) 4.0 1-0 Vanhee Freddy 20 (1874) 5.5
20 Roels Frederik 21 (1870) 6.0 1-0 Reghabi Gholami Jahangir 71 (1648) 4.5
21 Heldenbergh Nils 72 (1645) 4.5 1-0 Thierens Christian 22 (1868) 5.5
22 Mota Pankit 23 (1866) 7.5 1-0 Boshra Abanoub 73 (1643) 3.5
23 Henrotte Christian 74 (1639) 1.5 0-1 Denivet Axel 24 (1863) 6.5
24 Dohogne Yves 25 (1854) 6.0 1-0 Damlakhi Mahmoud 75 (1638) 5.5
25 De Bode Joren 76 (1634) 4.5 ½-½ Paul Bernard 26 (1854) 6.0
26 Willen Ronny 27 (1851) 5.5 1-0 Lacheron Edouard 77 (1632) 3.5
27 Marechal Georges 78 (1631) 2.5 1-0 Silovy Alain 28 (1842) 4.5
28 Marchiano Marco 29 (1837) 5.0 1-0 Schleck Victor 79 (1630) 3.0
29 Poussart Antoine 80 (1628) 4.0 1-0 Atanasiu Nicolae 30 (1817) 5.0
30 Alessi David 31 (1817) 5.0 ½-½ Ponnet Guy 81 (1623) 3.5
31 Flamant Jacky 82 (1614) 4.0 0-1 Cuvelier Annelies 32 (1816) 5.0
32 Van Puyvelde Stijn 33 (1809) 4.5 1-0 Balon Eric 83 (1612) 5.0
33 Burdot Yves 84 (1604) 3.5 0-1 Deneyer Frank 34 (1808) 5.5
34 Ooghe Jean-Marie 35 (1805) 4.5 1-0 De Geest Jan 85 (1603) 3.0
35 De Briey Aurian 86 (1591) 3.0 0-1 Carpentier Julian 36 (1794) 5.0
36 Lucifora Nicolas 37 (1781) 4.0 1-0 Meulenyzer Alan 87 (1585) 3.5
37 Vlaeyens Manu 88 (1579) 2.5 0-1 Gregorio Santiago 38 (1780) 5.5
38 Djerbou Samy 39 (1778) 2.5 1-0 Bultijnck Kristoff 89 (1577) 3.0
39 Auquier Yvan 91 (1574) 3.0 0-1 Vanhee Lars 40 (1776) 4.5
40 Haulotte Francois 41 (1775) 3.5 ½-½ De Smet Karl 90 (1574) 3.5
41 Jafari Yasin 92 (1573) 2.0 0-1 Desinte David 42 (1773) 4.5
42 Akulova Alicia 43 (1772) 4.5 0-1 Bussola Eric 93 (1572) 2.5
43 Solis Calancha Jordi 94 (1570) 4.0 1-0 De Cocq Ramin 44 (1766) 3.5
44 Engelen Vincent 45 (1760) 5.0 1-0 Castellana Michael 95 (1558) 2.0
45 Burdot Louis 96 (1548) 2.5 ½-½ De Vroe Philip 46 (1756) 3.5
46 Meyer Nicolas 47 (1746) 5.5 1-0 Van Eetvelde Bart 97 (1542) 4.0
47 Essomba Thomas 98 (1539) 3.5 0-1 Temmerman Hans 48 (1744) 4.5
48 Van Simaeys Axel 49 (1738) 4.5 0-1 Deblock Kien 99 (1531) 5.0
49 Vukojevic Ferrari Viktor 100 (1509) 4.0 0-1 Claude Julien 50 (1736) 4.0
50 Wirth Charles 52 (1730) 5.5 0-1 Dellaert Ines 101 (1507) 5.0
  Spaens Kjell 8 (1956) 5.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 2 (29/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Van Poucke Simon 1 (1996) 7.0 1-0 Ooghe Jean-Marie 35 (1805) 4.5
2 Carpentier Julian 36 (1794) 5.0 1-0 Harutyunyan Axel 2 (1993) 6.0
3 Vingerhoets Luc 3 (1974) 6.0 ½-½ Lucifora Nicolas 37 (1781) 4.0
4 Gregorio Santiago 38 (1780) 5.5 1-0 Rauta Nicolas 4 (1966) 5.0
5 De Bock Thijs 5 (1959) 7.0 1-0 Djerbou Samy 39 (1778) 2.5
6 Vanhee Lars 40 (1776) 4.5 0-1 Lot Diederik 6 (1957) 6.0
7 De Block Fabio 7 (1956) 7.0 ½-½ Engelen Vincent 45 (1760) 5.0
8 Desinte David 42 (1773) 4.5 0-1 Van Dijck Bjarne 9 (1933) 6.0
9 Engelaer Maurice 11 (1915) 3.5 1-0 Meyer Nicolas 47 (1746) 5.5
10 Temmerman Hans 48 (1744) 4.5 ½-½ Cornil Etienne 12 (1915) 6.5
11 Claude Julien 50 (1736) 4.0 0-1 Gorts Sven 13 (1901) 6.5
12 Moens Patrick 16 (1879) 4.5 ½-½ Leloutre Bernard 60 (1692) 4.0
13 Louis Andre 68 (1652) 3.0 ½-½ Van Der Meiden Albert 17 (1877) 4.5
14 Godart Clara 69 (1651) 4.0 0-1 Roels Frederik 21 (1870) 6.0
15 Rousseau Christilla 70 (1649) 4.0 0-1 Mota Pankit 23 (1866) 7.5
16 Denivet Axel 24 (1863) 6.5 ½-½ Heldenbergh Nils 72 (1645) 4.5
17 Marechal Georges 78 (1631) 2.5 0-1 Dohogne Yves 25 (1854) 6.0
18 Bussola Eric 93 (1572) 2.5 ½-½ Willen Ronny 27 (1851) 5.5
19 Deblock Kien 99 (1531) 5.0 0-1 Marchiano Marco 29 (1837) 5.0
20 Cuvelier Annelies 32 (1816) 5.0 1-0 Poussart Antoine 80 (1628) 4.0
21 Dellaert Ines 101 (1507) 5.0 0-1 Van Puyvelde Stijn 33 (1809) 4.5
22 Deneyer Frank 34 (1808) 5.5 1-0 Solis Calancha Jordi 94 (1570) 4.0
23 Rousseau Jean-Francois 14 (1885) 5.5 1-0 Burdot Louis 96 (1548) 2.5
24 De Vroe Philip 46 (1756) 3.5 1-0 Akulov Lev 15 (1882) 6.5
25 Paul Bernard 26 (1854) 6.0 1-0 Akulov Mikhail 64 (1663) 4.0
26 Pierquin Adrien 65 (1662) 4.5 1-0 Alessi David 31 (1817) 5.0
27 Ponnet Guy 81 (1623) 3.5 0-1 Haulotte Francois 41 (1775) 3.5
28 De Smet Karl 90 (1574) 3.5 0-1 Spaens Kjell 8 (1956) 5.5
29 Collart Loris 10 (1920) 6.5 1-0 Lenoir Aurele 66 (1658) 2.5
30 Vernimmen Pierre 18 (1876) 5.5 1-0 Godart Michel 67 (1657) 4.0
31 Reghabi Gholami Jahangir 71 (1648) 4.5 1-0 Wlogalski Olivier 19 (1876) 5.5
32 Vanhee Freddy 20 (1874) 5.5 1-0 Boshra Abanoub 73 (1643) 3.5
33 Thierens Christian 22 (1868) 5.5 1-0 Henrotte Christian 74 (1639) 1.5
34 Silovy Alain 28 (1842) 4.5 1-0 Damlakhi Mahmoud 75 (1638) 5.5
35 Atanasiu Nicolae 30 (1817) 5.0 1-0 Flamant Jacky 82 (1614) 4.0
36 Lacheron Edouard 77 (1632) 3.5 ½-½ Akulova Alicia 43 (1772) 4.5
37 De Cocq Ramin 44 (1766) 3.5 0-1 Burdot Yves 84 (1604) 3.5
38 Schleck Victor 79 (1630) 3.0 0-1 Van Simaeys Axel 49 (1738) 4.5
39 Balon Eric 83 (1612) 5.0 0-1 Glorieux Leonard 51 (1730) 1.0
40 De Geest Jan 85 (1603) 3.0 0-1 Wirth Charles 52 (1730) 5.5
41 Michielsen Kobus 53 (1717) 3.5 0-1 De Briey Aurian 86 (1591) 3.0
42 Meulenyzer Alan 87 (1585) 3.5 0-1 Van Bael Pascal 54 (1710) 4.0
43 Partoens Remi 55 (1708) 4.5 1-0 Vlaeyens Manu 88 (1579) 2.5
44 Keiser Marc 56 (1703) 4.5 1-0 Auquier Yvan 91 (1574) 3.0
45 Bultijnck Kristoff 89 (1577) 3.0 0-1 Servais Frederic 57 (1703) 4.5
46 Castellana Michael 95 (1558) 2.0 0-1 Frederiksen Jens 58 (1702) 4.5
47 Dumoulin Michel 59 (1697) 2.5 1-0 Jafari Yasin 92 (1573) 2.0
48 Burnay Gerard 61 (1690) 4.0 0-1 Essomba Thomas 98 (1539) 3.5
49 Van Eetvelde Bart 97 (1542) 4.0 1-0 Sohet Cedric 62 (1681) 3.5
50 Heymans Berwout 63 (1664) 5.5 1-0 Vukojevic Ferrari Viktor 100 (1509) 4.0
  De Bode Joren 76 (1634) 4.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 3 (30/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Mota Pankit 23 (1866) 7.5 1-0 Van Poucke Simon 1 (1996) 7.0
2 Dohogne Yves 25 (1854) 6.0 0-1 De Bock Thijs 5 (1959) 7.0
3 Lot Diederik 6 (1957) 6.0 1-0 Cuvelier Annelies 32 (1816) 5.0
4 Van Dijck Bjarne 9 (1933) 6.0 1-0 Deneyer Frank 34 (1808) 5.5
5 Marchiano Marco 29 (1837) 5.0 1-0 Engelaer Maurice 11 (1915) 3.5
6 Gorts Sven 13 (1901) 6.5 1-0 Carpentier Julian 36 (1794) 5.0
7 Roels Frederik 21 (1870) 6.0 1-0 Gregorio Santiago 38 (1780) 5.5
8 Van Puyvelde Stijn 33 (1809) 4.5 ½-½ Vingerhoets Luc 3 (1974) 6.0
9 Haulotte Francois 41 (1775) 3.5 0-1 De Block Fabio 7 (1956) 7.0
10 Cornil Etienne 12 (1915) 6.5 ½-½ De Vroe Philip 46 (1756) 3.5
11 Engelen Vincent 45 (1760) 5.0 ½-½ Rousseau Jean-Francois 14 (1885) 5.5
12 Temmerman Hans 48 (1744) 4.5 1-0 Moens Patrick 16 (1879) 4.5
13 Van Der Meiden Albert 17 (1877) 4.5 1-0 Pierquin Adrien 65 (1662) 4.5
14 Leloutre Bernard 60 (1692) 4.0 0-1 Denivet Axel 24 (1863) 6.5
15 Heldenbergh Nils 72 (1645) 4.5 ½-½ Paul Bernard 26 (1854) 6.0
16 Willen Ronny 27 (1851) 5.5 1-0 Louis Andre 68 (1652) 3.0
17 Lucifora Nicolas 37 (1781) 4.0 1-0 Bussola Eric 93 (1572) 2.5
18 Harutyunyan Axel 2 (1993) 6.0 ½-½ Partoens Remi 55 (1708) 4.5
19 Rauta Nicolas 4 (1966) 5.0 1-0 Keiser Marc 56 (1703) 4.5
20 Spaens Kjell 8 (1956) 5.5 1-0 Dumoulin Michel 59 (1697) 2.5
21 Van Bael Pascal 54 (1710) 4.0 0-1 Collart Loris 10 (1920) 6.5
22 Servais Frederic 57 (1703) 4.5 ½-½ Vernimmen Pierre 18 (1876) 5.5
23 Frederiksen Jens 58 (1702) 4.5 ½-½ Vanhee Freddy 20 (1874) 5.5
24 Heymans Berwout 63 (1664) 5.5 1-0 Thierens Christian 22 (1868) 5.5
25 Godart Clara 69 (1651) 4.0 0-1 Silovy Alain 28 (1842) 4.5
26 Burdot Yves 84 (1604) 3.5 1-0 Atanasiu Nicolae 30 (1817) 5.0
27 Ooghe Jean-Marie 35 (1805) 4.5 ½-½ Rousseau Christilla 70 (1649) 4.0
28 Djerbou Samy 39 (1778) 2.5 0-1 Reghabi Gholami Jahangir 71 (1648) 4.5
29 Poussart Antoine 80 (1628) 4.0 ½-½ Vanhee Lars 40 (1776) 4.5
30 De Briey Aurian 86 (1591) 3.0 0-1 Desinte David 42 (1773) 4.5
31 Meyer Nicolas 47 (1746) 5.5 1-0 Marechal Georges 78 (1631) 2.5
32 Van Simaeys Axel 49 (1738) 4.5 1-0 Van Eetvelde Bart 97 (1542) 4.0
33 Solis Calancha Jordi 94 (1570) 4.0 1-0 Claude Julien 50 (1736) 4.0
34 Wirth Charles 52 (1730) 5.5 ½-½ Deblock Kien 99 (1531) 5.0
35 Glorieux Leonard 51 (1730) 1.0 0-1 Dellaert Ines 101 (1507) 5.0
36 Akulov Lev 15 (1882) 6.5 1-0 De Bode Joren 76 (1634) 4.5
37 Alessi David 31 (1817) 5.0 ½-½ Lacheron Edouard 77 (1632) 3.5
38 Akulova Alicia 43 (1772) 4.5 1-0 Ponnet Guy 81 (1623) 3.5
39 Akulov Mikhail 64 (1663) 4.0 1-0 De Smet Karl 90 (1574) 3.5
40 Burdot Louis 96 (1548) 2.5 0-1 Wlogalski Olivier 19 (1876) 5.5
41 Flamant Jacky 82 (1614) 4.0 1-0 De Cocq Ramin 44 (1766) 3.5
42 Auquier Yvan 91 (1574) 3.0 1-0 Michielsen Kobus 53 (1717) 3.5
43 Jafari Yasin 92 (1573) 2.0 ½-½ Burnay Gerard 61 (1690) 4.0
44 Sohet Cedric 62 (1681) 3.5 ½-½ Schleck Victor 79 (1630) 3.0
45 Lenoir Aurele 66 (1658) 2.5 1-0 Balon Eric 83 (1612) 5.0
46 Godart Michel 67 (1657) 4.0 1-0 De Geest Jan 85 (1603) 3.0
47 Boshra Abanoub 73 (1643) 3.5 1-0 Meulenyzer Alan 87 (1585) 3.5
48 Henrotte Christian 74 (1639) 1.5 0-1 Bultijnck Kristoff 89 (1577) 3.0
49 Damlakhi Mahmoud 75 (1638) 5.5 1-0 Castellana Michael 95 (1558) 2.0
  Vukojevic Ferrari Viktor 100 (1509) 4.0 1 Bye      
  Essomba Thomas 98 (1539) 3.5 0 Absent      
  Vlaeyens Manu 88 (1579) 2.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 4 (30/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 De Bock Thijs 5 (1959) 7.0 1-0 Gorts Sven 13 (1901) 6.5
2 Roels Frederik 21 (1870) 6.0 1-0 Lot Diederik 6 (1957) 6.0
3 Mota Pankit 23 (1866) 7.5 1-0 Van Dijck Bjarne 9 (1933) 6.0
4 De Block Fabio 7 (1956) 7.0 1-0 Marchiano Marco 29 (1837) 5.0
5 Van Puyvelde Stijn 33 (1809) 4.5 ½-½ Van Der Meiden Albert 17 (1877) 4.5
6 Denivet Axel 24 (1863) 6.5 1-0 Lucifora Nicolas 37 (1781) 4.0
7 Willen Ronny 27 (1851) 5.5 ½-½ Temmerman Hans 48 (1744) 4.5
8 Van Poucke Simon 1 (1996) 7.0 1-0 Carpentier Julian 36 (1794) 5.0
9 Vingerhoets Luc 3 (1974) 6.0 1-0 Gregorio Santiago 38 (1780) 5.5
10 Desinte David 42 (1773) 4.5 ½-½ Rauta Nicolas 4 (1966) 5.0
11 De Vroe Philip 46 (1756) 3.5 ½-½ Spaens Kjell 8 (1956) 5.5
12 Collart Loris 10 (1920) 6.5 0-1 Engelen Vincent 45 (1760) 5.0
13 Reghabi Gholami Jahangir 71 (1648) 4.5 0-1 Cornil Etienne 12 (1915) 6.5
14 Engelaer Maurice 11 (1915) 3.5 1-0 Van Simaeys Axel 49 (1738) 4.5
15 Rousseau Jean-Francois 14 (1885) 5.5 0-1 Meyer Nicolas 47 (1746) 5.5
16 Paul Bernard 26 (1854) 6.0 0-1 Heymans Berwout 63 (1664) 5.5
17 Dellaert Ines 101 (1507) 5.0 ½-½ Dohogne Yves 25 (1854) 6.0
18 Silovy Alain 28 (1842) 4.5 1-0 Burdot Yves 84 (1604) 3.5
19 Cuvelier Annelies 32 (1816) 5.0 ½-½ Solis Calancha Jordi 94 (1570) 4.0
20 Deneyer Frank 34 (1808) 5.5 ½-½ Heldenbergh Nils 72 (1645) 4.5
21 Servais Frederic 57 (1703) 4.5 0-1 Harutyunyan Axel 2 (1993) 6.0
22 Partoens Remi 55 (1708) 4.5 ½-½ Akulov Lev 15 (1882) 6.5
23 Moens Patrick 16 (1879) 4.5 0-1 Frederiksen Jens 58 (1702) 4.5
24 Vernimmen Pierre 18 (1876) 5.5 0-1 Leloutre Bernard 60 (1692) 4.0
25 Vanhee Freddy 20 (1874) 5.5 1-0 Akulov Mikhail 64 (1663) 4.0
26 Pierquin Adrien 65 (1662) 4.5 0-1 Ooghe Jean-Marie 35 (1805) 4.5
27 Vanhee Lars 40 (1776) 4.5 1-0 Louis Andre 68 (1652) 3.0
28 Rousseau Christilla 70 (1649) 4.0 1-0 Haulotte Francois 41 (1775) 3.5
29 Deblock Kien 99 (1531) 5.0 ½-½ Akulova Alicia 43 (1772) 4.5
30 Bussola Eric 93 (1572) 2.5 0-1 Wirth Charles 52 (1730) 5.5
31 Thierens Christian 22 (1868) 5.5 0-1 Poussart Antoine 80 (1628) 4.0
32 Wlogalski Olivier 19 (1876) 5.5 1-0 Marechal Georges 78 (1631) 2.5
33 Boshra Abanoub 73 (1643) 3.5 0-1 Alessi David 31 (1817) 5.0
34 Atanasiu Nicolae 30 (1817) 5.0 1-0 Godart Clara 69 (1651) 4.0
35 Damlakhi Mahmoud 75 (1638) 5.5 1-0 Djerbou Samy 39 (1778) 2.5
36 Claude Julien 50 (1736) 4.0 0-1 Flamant Jacky 82 (1614) 4.0
37 Lacheron Edouard 77 (1632) 3.5 1-0 Glorieux Leonard 51 (1730) 1.0
38 Bultijnck Kristoff 89 (1577) 3.0 0-1 Van Bael Pascal 54 (1710) 4.0
39 Keiser Marc 56 (1703) 4.5 ½-½ De Briey Aurian 86 (1591) 3.0
40 Dumoulin Michel 59 (1697) 2.5 0-1 Auquier Yvan 91 (1574) 3.0
41 Essomba Thomas 98 (1539) 3.5 1-0 Lenoir Aurele 66 (1658) 2.5
42 Godart Michel 67 (1657) 4.0 ½-½ Vukojevic Ferrari Viktor 100 (1509) 4.0
43 Van Eetvelde Bart 97 (1542) 4.0 0-1 De Bode Joren 76 (1634) 4.5
44 Burnay Gerard 61 (1690) 4.0 ½-½ Burdot Louis 96 (1548) 2.5
45 De Smet Karl 90 (1574) 3.5 1-0 Sohet Cedric 62 (1681) 3.5
46 Schleck Victor 79 (1630) 3.0 ½-½ Jafari Yasin 92 (1573) 2.0
47 Ponnet Guy 81 (1623) 3.5 0-1 De Cocq Ramin 44 (1766) 3.5
48 Michielsen Kobus 53 (1717) 3.5 ½-½ De Geest Jan 85 (1603) 3.0
49 Meulenyzer Alan 87 (1585) 3.5 1-0 Henrotte Christian 74 (1639) 1.5
50 Balon Eric 83 (1612) 5.0 0-1 Vlaeyens Manu 88 (1579) 2.5
  Castellana Michael 95 (1558) 2.0 1 Bye      
Haut de page
Ronde 5 (31/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 De Bock Thijs 5 (1959) 7.0 1-0 Roels Frederik 21 (1870) 6.0
2 Denivet Axel 24 (1863) 6.5 1-0 Mota Pankit 23 (1866) 7.5
3 Lot Diederik 6 (1957) 6.0 0-1 De Block Fabio 7 (1956) 7.0
4 Marchiano Marco 29 (1837) 5.0 0-1 Van Poucke Simon 1 (1996) 7.0
5 Engelen Vincent 45 (1760) 5.0 ½-½ Vingerhoets Luc 3 (1974) 6.0
6 Van Dijck Bjarne 9 (1933) 6.0 ½-½ Willen Ronny 27 (1851) 5.5
7 Cornil Etienne 12 (1915) 6.5 1-0 Silovy Alain 28 (1842) 4.5
8 Temmerman Hans 48 (1744) 4.5 ½-½ Engelaer Maurice 11 (1915) 3.5
9 Gorts Sven 13 (1901) 6.5 1-0 Van Puyvelde Stijn 33 (1809) 4.5
10 Van Der Meiden Albert 17 (1877) 4.5 ½-½ Meyer Nicolas 47 (1746) 5.5
11 Harutyunyan Axel 2 (1993) 6.0 1-0 Heymans Berwout 63 (1664) 5.5
12 Rauta Nicolas 4 (1966) 5.0 1-0 De Vroe Philip 46 (1756) 3.5
13 Spaens Kjell 8 (1956) 5.5 1-0 Desinte David 42 (1773) 4.5
14 Wirth Charles 52 (1730) 5.5 0-1 Vanhee Freddy 20 (1874) 5.5
15 Dohogne Yves 25 (1854) 6.0 1-0 Frederiksen Jens 58 (1702) 4.5
16 Leloutre Bernard 60 (1692) 4.0 ½-½ Cuvelier Annelies 32 (1816) 5.0
17 Poussart Antoine 80 (1628) 4.0 0-1 Deneyer Frank 34 (1808) 5.5
18 Ooghe Jean-Marie 35 (1805) 4.5 0-1 Dellaert Ines 101 (1507) 5.0
19 Lucifora Nicolas 37 (1781) 4.0 1-0 Rousseau Christilla 70 (1649) 4.0
20 Heldenbergh Nils 72 (1645) 4.5 1-0 Vanhee Lars 40 (1776) 4.5
21 Solis Calancha Jordi 94 (1570) 4.0 0-1 Collart Loris 10 (1920) 6.5
22 Van Bael Pascal 54 (1710) 4.0 ½-½ Rousseau Jean-Francois 14 (1885) 5.5
23 Akulov Lev 15 (1882) 6.5 1-0 Reghabi Gholami Jahangir 71 (1648) 4.5
24 Flamant Jacky 82 (1614) 4.0 ½-½ Wlogalski Olivier 19 (1876) 5.5
25 Burdot Yves 84 (1604) 3.5 ½-½ Paul Bernard 26 (1854) 6.0
26 Alessi David 31 (1817) 5.0 0-1 Partoens Remi 55 (1708) 4.5
27 Auquier Yvan 91 (1574) 3.0 0-1 Atanasiu Nicolae 30 (1817) 5.0
28 Carpentier Julian 36 (1794) 5.0 0-1 Damlakhi Mahmoud 75 (1638) 5.5
29 Gregorio Santiago 38 (1780) 5.5 1-0 Deblock Kien 99 (1531) 5.0
30 Akulova Alicia 43 (1772) 4.5 ½-½ Essomba Thomas 98 (1539) 3.5
31 Van Simaeys Axel 49 (1738) 4.5 1-0 Lacheron Edouard 77 (1632) 3.5
32 Louis Andre 68 (1652) 3.0 0-1 Moens Patrick 16 (1879) 4.5
33 De Bode Joren 76 (1634) 4.5 ½-½ Vernimmen Pierre 18 (1876) 5.5
34 Haulotte Francois 41 (1775) 3.5 0-1 Godart Michel 67 (1657) 4.0
35 De Briey Aurian 86 (1591) 3.0 0-1 Servais Frederic 57 (1703) 4.5
36 De Smet Karl 90 (1574) 3.5 ½-½ Keiser Marc 56 (1703) 4.5
37 Akulov Mikhail 64 (1663) 4.0 1-0 Bussola Eric 93 (1572) 2.5
38 Vukojevic Ferrari Viktor 100 (1509) 4.0 0-1 Pierquin Adrien 65 (1662) 4.5
39 Marechal Georges 78 (1631) 2.5 0-1 Thierens Christian 22 (1868) 5.5
40 Djerbou Samy 39 (1778) 2.5 ½-½ Boshra Abanoub 73 (1643) 3.5
41 De Cocq Ramin 44 (1766) 3.5 0-1 Meulenyzer Alan 87 (1585) 3.5
42 Vlaeyens Manu 88 (1579) 2.5 0-1 Claude Julien 50 (1736) 4.0
43 Glorieux Leonard 51 (1730) 1.0 0-1 Bultijnck Kristoff 89 (1577) 3.0
44 Burdot Louis 96 (1548) 2.5 0-1 Dumoulin Michel 59 (1697) 2.5
45 Castellana Michael 95 (1558) 2.0 1-0 Burnay Gerard 61 (1690) 4.0
46 Lenoir Aurele 66 (1658) 2.5 0-1 Jafari Yasin 92 (1573) 2.0
47 Godart Clara 69 (1651) 4.0 1-0 Van Eetvelde Bart 97 (1542) 4.0
48 Sohet Cedric 62 (1681) 3.5 1-0 Michielsen Kobus 53 (1717) 3.5
49 De Geest Jan 85 (1603) 3.0 0-1 Ponnet Guy 81 (1623) 3.5
50 Henrotte Christian 74 (1639) 1.5 0-1 Balon Eric 83 (1612) 5.0
  Schleck Victor 79 (1630) 3.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 6 (01/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 De Block Fabio 7 (1956) 7.0 1-0 De Bock Thijs 5 (1959) 7.0
2 Van Poucke Simon 1 (1996) 7.0 ½-½ Denivet Axel 24 (1863) 6.5
3 Roels Frederik 21 (1870) 6.0 0-1 Cornil Etienne 12 (1915) 6.5
4 Mota Pankit 23 (1866) 7.5 1-0 Gorts Sven 13 (1901) 6.5
5 Dohogne Yves 25 (1854) 6.0 ½-½ Harutyunyan Axel 2 (1993) 6.0
6 Vingerhoets Luc 3 (1974) 6.0 1-0 Willen Ronny 27 (1851) 5.5
7 Deneyer Frank 34 (1808) 5.5 1-0 Rauta Nicolas 4 (1966) 5.0
8 Spaens Kjell 8 (1956) 5.5 ½-½ Lucifora Nicolas 37 (1781) 4.0
9 Meyer Nicolas 47 (1746) 5.5 0-1 Van Dijck Bjarne 9 (1933) 6.0
10 Engelaer Maurice 11 (1915) 3.5 0-1ff Engelen Vincent 45 (1760) 5.0
11 Dellaert Ines 101 (1507) 5.0 1-0 Van Der Meiden Albert 17 (1877) 4.5
12 Vanhee Freddy 20 (1874) 5.5 1-0 Temmerman Hans 48 (1744) 4.5
13 Silovy Alain 28 (1842) 4.5 0-1 Heldenbergh Nils 72 (1645) 4.5
14 Gregorio Santiago 38 (1780) 5.5 1-0 Lot Diederik 6 (1957) 6.0
15 Collart Loris 10 (1920) 6.5 1-0 Van Puyvelde Stijn 33 (1809) 4.5
16 Heymans Berwout 63 (1664) 5.5 ½-½ Akulov Lev 15 (1882) 6.5
17 Partoens Remi 55 (1708) 4.5 1-0 Marchiano Marco 29 (1837) 5.0
18 Atanasiu Nicolae 30 (1817) 5.0 1-0 Leloutre Bernard 60 (1692) 4.0
19 Cuvelier Annelies 32 (1816) 5.0 1-0 Van Simaeys Axel 49 (1738) 4.5
20 Damlakhi Mahmoud 75 (1638) 5.5 1-0 Ooghe Jean-Marie 35 (1805) 4.5
21 Rousseau Jean-Francois 14 (1885) 5.5 1-0 Servais Frederic 57 (1703) 4.5
22 Moens Patrick 16 (1879) 4.5 1-0 Akulov Mikhail 64 (1663) 4.0
23 Wlogalski Olivier 19 (1876) 5.5 1-0 Rousseau Christilla 70 (1649) 4.0
24 Paul Bernard 26 (1854) 6.0 1-0 Poussart Antoine 80 (1628) 4.0
25 Vanhee Lars 40 (1776) 4.5 1-0 Flamant Jacky 82 (1614) 4.0
26 Desinte David 42 (1773) 4.5 1-0 Burdot Yves 84 (1604) 3.5
27 Frederiksen Jens 58 (1702) 4.5 ½-½ Akulova Alicia 43 (1772) 4.5
28 De Vroe Philip 46 (1756) 3.5 0-1 Solis Calancha Jordi 94 (1570) 4.0
29 Pierquin Adrien 65 (1662) 4.5 0-1 Wirth Charles 52 (1730) 5.5
30 Godart Michel 67 (1657) 4.0 ½-½ Van Bael Pascal 54 (1710) 4.0
31 Vernimmen Pierre 18 (1876) 5.5 1-0 Essomba Thomas 98 (1539) 3.5
32 Thierens Christian 22 (1868) 5.5 ½-½ De Bode Joren 76 (1634) 4.5
33 Meulenyzer Alan 87 (1585) 3.5 ½-½ Alessi David 31 (1817) 5.0
34 Lacheron Edouard 77 (1632) 3.5 0-1 Carpentier Julian 36 (1794) 5.0
35 Claude Julien 50 (1736) 4.0 1-0 Bultijnck Kristoff 89 (1577) 3.0
36 Keiser Marc 56 (1703) 4.5 1-0 Castellana Michael 95 (1558) 2.0
37 Dumoulin Michel 59 (1697) 2.5 ½-½ De Smet Karl 90 (1574) 3.5
38 Jafari Yasin 92 (1573) 2.0 0-1 Godart Clara 69 (1651) 4.0
39 Reghabi Gholami Jahangir 71 (1648) 4.5 1-0 Auquier Yvan 91 (1574) 3.0
40 Deblock Kien 99 (1531) 5.0 1-0 Djerbou Samy 39 (1778) 2.5
41 Bussola Eric 93 (1572) 2.5 ½-½ Haulotte Francois 41 (1775) 3.5
42 Ponnet Guy 81 (1623) 3.5 1-0 Sohet Cedric 62 (1681) 3.5
43 Vukojevic Ferrari Viktor 100 (1509) 4.0 0-1 Louis Andre 68 (1652) 3.0
44 Boshra Abanoub 73 (1643) 3.5 0-1 De Briey Aurian 86 (1591) 3.0
45 De Cocq Ramin 44 (1766) 3.5 ½-½ Burdot Louis 96 (1548) 2.5
46 Schleck Victor 79 (1630) 3.0 1-0 Glorieux Leonard 51 (1730) 1.0
47 Burnay Gerard 61 (1690) 4.0 1-0 Vlaeyens Manu 88 (1579) 2.5
48 Van Eetvelde Bart 97 (1542) 4.0 ½-½ Lenoir Aurele 66 (1658) 2.5
49 Balon Eric 83 (1612) 5.0 1-0 Marechal Georges 78 (1631) 2.5
50 Michielsen Kobus 53 (1717) 3.5 1-0 Henrotte Christian 74 (1639) 1.5
  De Geest Jan 85 (1603) 3.0 1 Bye      
Haut de page
Ronde 7 (02/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Denivet Axel 24 (1863) 6.5 0-1 De Block Fabio 7 (1956) 7.0
2 De Bock Thijs 5 (1959) 7.0 0-1 Mota Pankit 23 (1866) 7.5
3 Cornil Etienne 12 (1915) 6.5 ½-½ Vingerhoets Luc 3 (1974) 6.0
4 Deneyer Frank 34 (1808) 5.5 0-1 Van Poucke Simon 1 (1996) 7.0
5 Van Dijck Bjarne 9 (1933) 6.0 ½-½ Engelen Vincent 45 (1760) 5.0
6 Heldenbergh Nils 72 (1645) 4.5 0-1 Vanhee Freddy 20 (1874) 5.5
7 Dellaert Ines 101 (1507) 5.0 0-1 Spaens Kjell 8 (1956) 5.5
8 Harutyunyan Axel 2 (1993) 6.0 1-0 Atanasiu Nicolae 30 (1817) 5.0
9 Cuvelier Annelies 32 (1816) 5.0 0-1 Collart Loris 10 (1920) 6.5
10 Gorts Sven 13 (1901) 6.5 ½-½ Gregorio Santiago 38 (1780) 5.5
11 Damlakhi Mahmoud 75 (1638) 5.5 ½-½ Roels Frederik 21 (1870) 6.0
12 Lucifora Nicolas 37 (1781) 4.0 0-1 Dohogne Yves 25 (1854) 6.0
13 Rousseau Jean-Francois 14 (1885) 5.5 ½-½ Partoens Remi 55 (1708) 4.5
14 Rauta Nicolas 4 (1966) 5.0 ½-½ Vanhee Lars 40 (1776) 4.5
15 Akulov Lev 15 (1882) 6.5 1-0 Desinte David 42 (1773) 4.5
16 Wirth Charles 52 (1730) 5.5 1-0 Moens Patrick 16 (1879) 4.5
17 Van Der Meiden Albert 17 (1877) 4.5 0-1 Heymans Berwout 63 (1664) 5.5
18 Temmerman Hans 48 (1744) 4.5 1-0 Wlogalski Olivier 19 (1876) 5.5
19 Solis Calancha Jordi 94 (1570) 4.0 ½-½ Paul Bernard 26 (1854) 6.0
20 Willen Ronny 27 (1851) 5.5 0-1 Meyer Nicolas 47 (1746) 5.5
21 Lot Diederik 6 (1957) 6.0 1-0 Claude Julien 50 (1736) 4.0
22 Van Bael Pascal 54 (1710) 4.0 0-1 Vernimmen Pierre 18 (1876) 5.5
23 Leloutre Bernard 60 (1692) 4.0 1-0 Silovy Alain 28 (1842) 4.5
24 Marchiano Marco 29 (1837) 5.0 1-0 Keiser Marc 56 (1703) 4.5
25 Van Puyvelde Stijn 33 (1809) 4.5 0-1 Frederiksen Jens 58 (1702) 4.5
26 Carpentier Julian 36 (1794) 5.0 1-0 Deblock Kien 99 (1531) 5.0
27 Akulova Alicia 43 (1772) 4.5 ½-½ Godart Michel 67 (1657) 4.0
28 Van Simaeys Axel 49 (1738) 4.5 ½-½ Reghabi Gholami Jahangir 71 (1648) 4.5
29 Godart Clara 69 (1651) 4.0 0-1 Thierens Christian 22 (1868) 5.5
30 De Bode Joren 76 (1634) 4.5 ½-½ Alessi David 31 (1817) 5.0
31 Ooghe Jean-Marie 35 (1805) 4.5 1-0 Poussart Antoine 80 (1628) 4.0
32 Flamant Jacky 82 (1614) 4.0 ½-½ De Vroe Philip 46 (1756) 3.5
33 Servais Frederic 57 (1703) 4.5 1-0 Ponnet Guy 81 (1623) 3.5
34 Burdot Yves 84 (1604) 3.5 1-0 Dumoulin Michel 59 (1697) 2.5
35 Akulov Mikhail 64 (1663) 4.0 ½-½ De Briey Aurian 86 (1591) 3.0
36 De Smet Karl 90 (1574) 3.5 0-1 Pierquin Adrien 65 (1662) 4.5
37 Essomba Thomas 98 (1539) 3.5 ½-½ Louis Andre 68 (1652) 3.0
38 Rousseau Christilla 70 (1649) 4.0 ½-½ Meulenyzer Alan 87 (1585) 3.5
39 Haulotte Francois 41 (1775) 3.5 0-1 Balon Eric 83 (1612) 5.0
40 Bultijnck Kristoff 89 (1577) 3.0 0-1 Burnay Gerard 61 (1690) 4.0
41 Auquier Yvan 91 (1574) 3.0 0-1 Lacheron Edouard 77 (1632) 3.5
42 Bussola Eric 93 (1572) 2.5 0-1 Schleck Victor 79 (1630) 3.0
43 Sohet Cedric 62 (1681) 3.5 1-0 Jafari Yasin 92 (1573) 2.0
44 Djerbou Samy 39 (1778) 2.5 0-1 Van Eetvelde Bart 97 (1542) 4.0
45 De Geest Jan 85 (1603) 3.0 ½-½ De Cocq Ramin 44 (1766) 3.5
46 Burdot Louis 96 (1548) 2.5 0-1 Michielsen Kobus 53 (1717) 3.5
47 Lenoir Aurele 66 (1658) 2.5 0-1 Boshra Abanoub 73 (1643) 3.5
48 Glorieux Leonard 51 (1730) 1.0 0-1 Vukojevic Ferrari Viktor 100 (1509) 4.0
49 Vlaeyens Manu 88 (1579) 2.5 1-0 Marechal Georges 78 (1631) 2.5
  Henrotte Christian 74 (1639) 1.5 1 Bye      
  Castellana Michael 95 (1558) 2.0 0 Absent      
  Engelaer Maurice 11 (1915) 3.5 0 Absent      
Haut de page
Ronde 8 (03/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 De Block Fabio 7 (1956) 7.0 0-1 Mota Pankit 23 (1866) 7.5
2 Van Poucke Simon 1 (1996) 7.0 1-0 Cornil Etienne 12 (1915) 6.5
3 Vanhee Freddy 20 (1874) 5.5 0-1 Harutyunyan Axel 2 (1993) 6.0
4 Vingerhoets Luc 3 (1974) 6.0 ½-½ Denivet Axel 24 (1863) 6.5
5 Engelen Vincent 45 (1760) 5.0 0-1 De Bock Thijs 5 (1959) 7.0
6 Spaens Kjell 8 (1956) 5.5 ½-½ Dohogne Yves 25 (1854) 6.0
7 Collart Loris 10 (1920) 6.5 1-0 Van Dijck Bjarne 9 (1933) 6.0
8 Gorts Sven 13 (1901) 6.5 1-0 Temmerman Hans 48 (1744) 4.5
9 Heldenbergh Nils 72 (1645) 4.5 0-1 Akulov Lev 15 (1882) 6.5
10 Partoens Remi 55 (1708) 4.5 0-1 Roels Frederik 21 (1870) 6.0
11 Heymans Berwout 63 (1664) 5.5 1-0 Deneyer Frank 34 (1808) 5.5
12 Gregorio Santiago 38 (1780) 5.5 1-0 Damlakhi Mahmoud 75 (1638) 5.5
13 Meyer Nicolas 47 (1746) 5.5 ½-½ Dellaert Ines 101 (1507) 5.0
14 Rauta Nicolas 4 (1966) 5.0 0-1 Wirth Charles 52 (1730) 5.5
15 Carpentier Julian 36 (1794) 5.0 0-1 Lot Diederik 6 (1957) 6.0
16 Vanhee Lars 40 (1776) 4.5 ½-½ Rousseau Jean-Francois 14 (1885) 5.5
17 Vernimmen Pierre 18 (1876) 5.5 1-0 Cuvelier Annelies 32 (1816) 5.0
18 Paul Bernard 26 (1854) 6.0 1-0 Lucifora Nicolas 37 (1781) 4.0
19 Frederiksen Jens 58 (1702) 4.5 ½-½ Marchiano Marco 29 (1837) 5.0
20 Atanasiu Nicolae 30 (1817) 5.0 1-0 Solis Calancha Jordi 94 (1570) 4.0
21 Wlogalski Olivier 19 (1876) 5.5 1-0 Leloutre Bernard 60 (1692) 4.0
22 Moens Patrick 16 (1879) 4.5 0-1 Akulova Alicia 43 (1772) 4.5
23 Reghabi Gholami Jahangir 71 (1648) 4.5 ½-½ Van Der Meiden Albert 17 (1877) 4.5
24 Thierens Christian 22 (1868) 5.5 1-0 Van Simaeys Axel 49 (1738) 4.5
25 Pierquin Adrien 65 (1662) 4.5 0-1 Willen Ronny 27 (1851) 5.5
26 Godart Michel 67 (1657) 4.0 ½-½ Ooghe Jean-Marie 35 (1805) 4.5
27 Desinte David 42 (1773) 4.5 1-0 Servais Frederic 57 (1703) 4.5
28 Alessi David 31 (1817) 5.0 1-0 Burdot Yves 84 (1604) 3.5
29 Silovy Alain 28 (1842) 4.5 ½-½ Rousseau Christilla 70 (1649) 4.0
30 Lacheron Edouard 77 (1632) 3.5 0-1 Van Puyvelde Stijn 33 (1809) 4.5
31 De Vroe Philip 46 (1756) 3.5 0-1 De Bode Joren 76 (1634) 4.5
32 Claude Julien 50 (1736) 4.0 1-0 Schleck Victor 79 (1630) 3.0
33 Balon Eric 83 (1612) 5.0 1-0 Van Bael Pascal 54 (1710) 4.0
34 Keiser Marc 56 (1703) 4.5 1-0 Essomba Thomas 98 (1539) 3.5
35 Burnay Gerard 61 (1690) 4.0 0-1 Flamant Jacky 82 (1614) 4.0
36 Meulenyzer Alan 87 (1585) 3.5 ½-½ Akulov Mikhail 64 (1663) 4.0
37 Louis Andre 68 (1652) 3.0 0-1 Deblock Kien 99 (1531) 5.0
38 De Briey Aurian 86 (1591) 3.0 0-1 Godart Clara 69 (1651) 4.0
39 Michielsen Kobus 53 (1717) 3.5 0-1 Ponnet Guy 81 (1623) 3.5
40 Dumoulin Michel 59 (1697) 2.5 0-1 Vukojevic Ferrari Viktor 100 (1509) 4.0
41 Poussart Antoine 80 (1628) 4.0 1-0 Sohet Cedric 62 (1681) 3.5
42 Boshra Abanoub 73 (1643) 3.5 1-0 De Smet Karl 90 (1574) 3.5
43 Van Eetvelde Bart 97 (1542) 4.0 ½-½ Haulotte Francois 41 (1775) 3.5
44 De Cocq Ramin 44 (1766) 3.5 1-0 Auquier Yvan 91 (1574) 3.0
45 Bultijnck Kristoff 89 (1577) 3.0 1-0 De Geest Jan 85 (1603) 3.0
46 Vlaeyens Manu 88 (1579) 2.5 ½-½ Bussola Eric 93 (1572) 2.5
47 Lenoir Aurele 66 (1658) 2.5 1-0 Djerbou Samy 39 (1778) 2.5
48 Henrotte Christian 74 (1639) 1.5 ½-½ Burdot Louis 96 (1548) 2.5
  Marechal Georges 78 (1631) 2.5 1 Bye      
  Castellana Michael 95 (1558) 2.0 0 Absent      
  Engelaer Maurice 11 (1915) 3.5 0 Absent      
  Glorieux Leonard 51 (1730) 1.0 0 Absent      
  Jafari Yasin 92 (1573) 2.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 9 (04/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Mota Pankit 23 (1866) 7.5 ½-½ Collart Loris 10 (1920) 6.5
2 De Block Fabio 7 (1956) 7.0 ½-½ Van Poucke Simon 1 (1996) 7.0
3 Harutyunyan Axel 2 (1993) 6.0 0-1 De Bock Thijs 5 (1959) 7.0
4 Roels Frederik 21 (1870) 6.0 ½-½ Vingerhoets Luc 3 (1974) 6.0
5 Cornil Etienne 12 (1915) 6.5 1-0 Heymans Berwout 63 (1664) 5.5
6 Wirth Charles 52 (1730) 5.5 0-1 Gorts Sven 13 (1901) 6.5
7 Akulov Lev 15 (1882) 6.5 1-0 Gregorio Santiago 38 (1780) 5.5
8 Denivet Axel 24 (1863) 6.5 1-0 Vanhee Freddy 20 (1874) 5.5
9 Dohogne Yves 25 (1854) 6.0 ½-½ Vernimmen Pierre 18 (1876) 5.5
10 Lot Diederik 6 (1957) 6.0 1-0 Engelen Vincent 45 (1760) 5.0
11 Van Dijck Bjarne 9 (1933) 6.0 1-0 Atanasiu Nicolae 30 (1817) 5.0
12 Dellaert Ines 101 (1507) 5.0 0-1 Paul Bernard 26 (1854) 6.0
13 Marchiano Marco 29 (1837) 5.0 ½-½ Meyer Nicolas 47 (1746) 5.5
14 Rousseau Jean-Francois 14 (1885) 5.5 1-0 Frederiksen Jens 58 (1702) 4.5
15 Akulova Alicia 43 (1772) 4.5 0-1 Wlogalski Olivier 19 (1876) 5.5
16 Temmerman Hans 48 (1744) 4.5 0-1 Thierens Christian 22 (1868) 5.5
17 Willen Ronny 27 (1851) 5.5 1-0 Heldenbergh Nils 72 (1645) 4.5
18 Deneyer Frank 34 (1808) 5.5 1-0 Partoens Remi 55 (1708) 4.5
19 Damlakhi Mahmoud 75 (1638) 5.5 1-0 Desinte David 42 (1773) 4.5
20 Leloutre Bernard 60 (1692) 4.0 0-1 Rauta Nicolas 4 (1966) 5.0
21 Van Der Meiden Albert 17 (1877) 4.5 ½-½ Keiser Marc 56 (1703) 4.5
22 Godart Clara 69 (1651) 4.0 0-1 Alessi David 31 (1817) 5.0
23 Cuvelier Annelies 32 (1816) 5.0 1-0 Godart Michel 67 (1657) 4.0
24 Van Puyvelde Stijn 33 (1809) 4.5 ½-½ Reghabi Gholami Jahangir 71 (1648) 4.5
25 De Bode Joren 76 (1634) 4.5 ½-½ Ooghe Jean-Marie 35 (1805) 4.5
26 Flamant Jacky 82 (1614) 4.0 0-1 Carpentier Julian 36 (1794) 5.0
27 Lucifora Nicolas 37 (1781) 4.0 0-1 Balon Eric 83 (1612) 5.0
28 Deblock Kien 99 (1531) 5.0 1-0 Claude Julien 50 (1736) 4.0
29 Solis Calancha Jordi 94 (1570) 4.0 0-1 Moens Patrick 16 (1879) 4.5
30 Ponnet Guy 81 (1623) 3.5 0-1 Silovy Alain 28 (1842) 4.5
31 Van Simaeys Axel 49 (1738) 4.5 1ff-0 Boshra Abanoub 73 (1643) 3.5
32 Servais Frederic 57 (1703) 4.5 1-0 Meulenyzer Alan 87 (1585) 3.5
33 Akulov Mikhail 64 (1663) 4.0 ½-½ Poussart Antoine 80 (1628) 4.0
34 Burdot Yves 84 (1604) 3.5 0-1 Pierquin Adrien 65 (1662) 4.5
35 Vukojevic Ferrari Viktor 100 (1509) 4.0 ½-½ Rousseau Christilla 70 (1649) 4.0
36 Lacheron Edouard 77 (1632) 3.5 ½-½ De Cocq Ramin 44 (1766) 3.5
37 Essomba Thomas 98 (1539) 3.5 ½-½ De Vroe Philip 46 (1756) 3.5
38 Van Bael Pascal 54 (1710) 4.0 1-0 De Briey Aurian 86 (1591) 3.0
39 Schleck Victor 79 (1630) 3.0 0-1 Burnay Gerard 61 (1690) 4.0
40 Louis Andre 68 (1652) 3.0 0-1 Van Eetvelde Bart 97 (1542) 4.0
41 De Smet Karl 90 (1574) 3.5 1-0 Bultijnck Kristoff 89 (1577) 3.0
42 Haulotte Francois 41 (1775) 3.5 1-0 Lenoir Aurele 66 (1658) 2.5
43 Bussola Eric 93 (1572) 2.5 0-1 Michielsen Kobus 53 (1717) 3.5
44 Sohet Cedric 62 (1681) 3.5 1-0 Dumoulin Michel 59 (1697) 2.5
45 De Geest Jan 85 (1603) 3.0 1-0 Vlaeyens Manu 88 (1579) 2.5
46 Marechal Georges 78 (1631) 2.5 ½-½ Burdot Louis 96 (1548) 2.5
47 Auquier Yvan 91 (1574) 3.0 1-0 Henrotte Christian 74 (1639) 1.5
  Djerbou Samy 39 (1778) 2.5 1 Bye      
  Castellana Michael 95 (1558) 2.0 0 Absent      
  Engelaer Maurice 11 (1915) 3.5 0 Absent      
  Glorieux Leonard 51 (1730) 1.0 0 Absent      
  Jafari Yasin 92 (1573) 2.0 0 Absent      
  Spaens Kjell 8 (1956) 5.5 0 Absent      
  Vanhee Lars 40 (1776) 4.5 0 Absent      
Haut de page

Mota Pankit (Rank: 23)

Classement1
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE25019481
Elo FIDE1866
Paysind  (ind)
Club(50205) India
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Boshra Abanoub BEL 1643 3.5 B - 1 1.0 0.78 +0.22
2 15      Rousseau Christilla BEL 1649 4.0 N - 1 2.0 0.78 +0.22
3 1      Van Poucke Simon BEL 1996 7.0 B - 1 3.0 0.32 +0.68
4 3      Van Dijck Bjarne BEL 1933 6.0 B - 1 4.0 0.41 +0.59
5 2      Denivet Axel BEL 1863 6.5 N - 0 4.0 0.50 -0.50
6 4      Gorts Sven BEL 1901 6.5 B v 1 5.0 0.45 +0.55
7 2      De Bock Thijs BEL 1959 7.0 N v 1 6.0 0.37 +0.63
8 1      De Block Fabio BEL 1956 7.0 N - 1 7.0 0.38 +0.62
9 1      Collart Loris BEL 1920 6.5 B ^ ½ 7.5 0.42 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1868 54.0 Total 7.5 4.41 +3.09
Haut de page
De Block Fabio (Rank: 7)

Classement2
SexeM
Matricule11034
Elo1942
Matricule FIDE226181
Elo FIDE1956
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk
Categorie-20 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Frederiksen Jens DEN 1702 4.5 N - 1 1.0 0.81 +0.19
2 7      Engelen Vincent BEL 1760 5.0 B - ½ 1.5 0.75 -0.25
3 9      Haulotte Francois BEL 1775 3.5 N - 1 2.5 0.74 +0.26
4 4      Marchiano Marco BEL 1837 5.0 B - 1 3.5 0.66 +0.34
5 3      Lot Diederik BEL 1957 6.0 N ^ 1 4.5 0.50 +0.50
6 1      De Bock Thijs BEL 1959 7.0 B v 1 5.5 0.50 +0.50
7 1      Denivet Axel BEL 1863 6.5 N v 1 6.5 0.63 +0.37
8 1      Mota Pankit IND 1866 7.5 B v 0 6.5 0.62 -0.62
9 2      Van Poucke Simon BEL 1996 7.0 B v ½ 7.0 0.44 +0.06
Moyenne ELO Adv. 1857 52.0 Total 7.0 5.65 +1.35
Haut de page
De Bock Thijs (Rank: 5)

Classement3
SexeM
Matricule12997
Elo1974
Matricule FIDE237809
Elo FIDE1959
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-20 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Servais Frederic BEL 1703 4.5 N - 1 1.0 0.81 +0.19
2 5      Djerbou Samy BEL 1778 2.5 B - 1 2.0 0.74 +0.26
3 2      Dohogne Yves BEL 1854 6.0 N - 1 3.0 0.64 +0.36
4 1      Gorts Sven BEL 1901 6.5 B - 1 4.0 0.58 +0.42
5 1      Roels Frederik BEL 1870 6.0 B - 1 5.0 0.62 +0.38
6 1      De Block Fabio BEL 1956 7.0 N - 0 5.0 0.50 -0.50
7 2      Mota Pankit IND 1866 7.5 B v 0 5.0 0.63 -0.63
8 5      Engelen Vincent BEL 1760 5.0 N v 1 6.0 0.76 +0.24
9 3      Harutyunyan Axel BEL 1993 6.0 N - 1 7.0 0.45 +0.55
Moyenne ELO Adv. 1853 51.0 Total 7.0 5.73 +1.27
Haut de page
Van Poucke Simon (Rank: 1)

Classement4
SexeM
Matricule6467
Elo1943
Matricule FIDE207250
Elo FIDE1996
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Glorieux Leonard BEL 1730 1.0 N - 1 1.0 0.82 +0.18
2 1      Ooghe Jean-Marie BEL 1805 4.5 B - 1 2.0 0.75 +0.25
3 1      Mota Pankit IND 1866 7.5 N - 0 2.0 0.68 -0.68
4 8      Carpentier Julian BEL 1794 5.0 B - 1 3.0 0.76 +0.24
5 4      Marchiano Marco BEL 1837 5.0 N - 1 4.0 0.71 +0.29
6 2      Denivet Axel BEL 1863 6.5 B - ½ 4.5 0.68 -0.18
7 4      Deneyer Frank BEL 1808 5.5 N ^ 1 5.5 0.74 +0.26
8 2      Cornil Etienne BEL 1915 6.5 B ^ 1 6.5 0.61 +0.39
9 2      De Block Fabio BEL 1956 7.0 N - ½ 7.0 0.56 -0.06
Moyenne ELO Adv. 1841 48.5 Total 7.0 6.31 +0.69
Haut de page
Denivet Axel (Rank: 24)

Classement5
SexeM
Matricule82376
Elo1854
Matricule FIDE262803
Elo FIDE1863
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Henrotte Christian BEL 1639 1.5 N - 1 1.0 0.78 +0.22
2 16      Heldenbergh Nils BEL 1645 4.5 B - ½ 1.5 0.78 -0.28
3 14      Leloutre Bernard BEL 1692 4.0 N - 1 2.5 0.73 +0.27
4 6      Lucifora Nicolas BEL 1781 4.0 B - 1 3.5 0.61 +0.39
5 2      Mota Pankit IND 1866 7.5 B - 1 4.5 0.50 +0.50
6 2      Van Poucke Simon BEL 1996 7.0 N ^ ½ 5.0 0.32 +0.18
7 1      De Block Fabio BEL 1956 7.0 B v 0 5.0 0.37 -0.37
8 4      Vingerhoets Luc BEL 1974 6.0 N v ½ 5.5 0.35 +0.15
9 8      Vanhee Freddy BEL 1874 5.5 B ^ 1 6.5 0.48 +0.52
Moyenne ELO Adv. 1824 47.0 Total 6.5 4.92 +1.58
Haut de page
Cornil Etienne (Rank: 12)

Classement6
SexeM
Matricule35556
Elo1887
Matricule FIDE201898
Elo FIDE1915
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Burnay Gerard BEL 1690 4.0 B - 1 1.0 0.78 +0.22
2 10      Temmerman Hans BEL 1744 4.5 N - ½ 1.5 0.73 -0.23
3 10      De Vroe Philip BEL 1756 3.5 B - ½ 2.0 0.71 -0.21
4 13      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1648 4.5 N - 1 3.0 0.82 +0.18
5 7      Silovy Alain BEL 1842 4.5 B - 1 4.0 0.60 +0.40
6 3      Roels Frederik BEL 1870 6.0 N - 1 5.0 0.56 +0.44
7 3      Vingerhoets Luc BEL 1974 6.0 B - ½ 5.5 0.42 +0.08
8 2      Van Poucke Simon BEL 1996 7.0 N v 0 5.5 0.39 -0.39
9 5      Heymans Berwout BEL 1664 5.5 B v 1 6.5 0.81 +0.19
Moyenne ELO Adv. 1798 45.5 Total 6.5 5.82 +0.68
Haut de page
Gorts Sven (Rank: 13)

Classement7
SexeM
Matricule388
Elo1906
Matricule FIDE216739
Elo FIDE1901
Paysbel  (bel)
Club(176) Westerlo
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Heymans Berwout BEL 1664 5.5 B - 1 1.0 0.80 +0.20
2 11      Claude Julien BEL 1736 4.0 N - 1 2.0 0.72 +0.28
3 6      Carpentier Julian BEL 1794 5.0 B - 1 3.0 0.65 +0.35
4 1      De Bock Thijs BEL 1959 7.0 N - 0 3.0 0.42 -0.42
5 9      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 4.5 B - 1 4.0 0.63 +0.37
6 4      Mota Pankit IND 1866 7.5 N - 0 4.0 0.55 -0.55
7 10      Gregorio Santiago BEL 1780 5.5 B - ½ 4.5 0.66 -0.16
8 8      Temmerman Hans BEL 1744 4.5 B - 1 5.5 0.71 +0.29
9 6      Wirth Charles BEL 1730 5.5 N - 1 6.5 0.73 +0.27
Moyenne ELO Adv. 1786 49.0 Total 6.5 5.87 +0.63
Haut de page
Collart Loris (Rank: 10)

Classement8
SexeM
Matricule83283
Elo1812
Matricule FIDE224774
Elo FIDE1920
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Leloutre Bernard BEL 1692 4.0 N - 0 0.0 0.79 -0.79
2 29      Lenoir Aurele BEL 1658 2.5 B - 1 1.0 0.82 +0.18
3 21      Van Bael Pascal BEL 1710 4.0 N - 1 2.0 0.77 +0.23
4 12      Engelen Vincent BEL 1760 5.0 B - 0 2.0 0.71 -0.71
5 21      Solis Calancha Jordi ESP 1570 4.0 N - 1 3.0 0.89 +0.11
6 15      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 4.5 B ^ 1 4.0 0.65 +0.35
7 9      Cuvelier Annelies BEL 1816 5.0 N ^ 1 5.0 0.64 +0.36
8 7      Van Dijck Bjarne BEL 1933 6.0 B - 1 6.0 0.48 +0.52
9 1      Mota Pankit IND 1866 7.5 N - ½ 6.5 0.58 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1757 42.5 Total 6.5 6.33 +0.17
Haut de page
Akulov Lev (Rank: 15)

Classement9
SexeM
Matricule10946
Elo1873
Matricule FIDE242853
Elo FIDE1882
Paysbel  (bel)
Club(713) Leopoldsburg
Categorie-20 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Pierquin Adrien FRA 1662 4.5 B - ½ 0.5 0.78 -0.28
2 24      De Vroe Philip BEL 1756 3.5 N - 0 0.5 0.67 -0.67
3 36      De Bode Joren BEL 1634 4.5 B - 1 1.5 0.81 +0.19
4 22      Partoens Remi BEL 1708 4.5 N - ½ 2.0 0.73 -0.23
5 23      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1648 4.5 B - 1 3.0 0.79 +0.21
6 16      Heymans Berwout BEL 1664 5.5 N - ½ 3.5 0.78 -0.28
7 15      Desinte David BEL 1773 4.5 B - 1 4.5 0.65 +0.35
8 9      Heldenbergh Nils BEL 1645 4.5 N - 1 5.5 0.80 +0.20
9 7      Gregorio Santiago BEL 1780 5.5 B - 1 6.5 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1696 41.5 Total 6.5 6.65 -0.15
Haut de page
Roels Frederik (Rank: 21)

Classement10
SexeM
Matricule22659
Elo1888
Matricule FIDE209503
Elo FIDE1870
Paysbel  (bel)
Club(401) KGSRL Gent
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1648 4.5 B - 1 1.0 0.78 +0.22
2 14      Godart Clara BEL 1651 4.0 N - 1 2.0 0.78 +0.22
3 7      Gregorio Santiago BEL 1780 5.5 B - 1 3.0 0.62 +0.38
4 2      Lot Diederik BEL 1957 6.0 B - 1 4.0 0.38 +0.62
5 1      De Bock Thijs BEL 1959 7.0 N - 0 4.0 0.38 -0.38
6 3      Cornil Etienne BEL 1915 6.5 B - 0 4.0 0.44 -0.44
7 11      Damlakhi Mahmoud BEL 1638 5.5 N - ½ 4.5 0.79 -0.29
8 10      Partoens Remi BEL 1708 4.5 N - 1 5.5 0.71 +0.29
9 4      Vingerhoets Luc BEL 1974 6.0 B - ½ 6.0 0.36 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1803 49.5 Total 6.0 5.24 +0.76
Haut de page
Van Dijck Bjarne (Rank: 9)

Classement11
SexeM
Matricule10399
Elo1935
Matricule FIDE239348
Elo FIDE1933
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-20 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Dumoulin Michel BEL 1697 2.5 B - 1 1.0 0.80 +0.20
2 8      Desinte David BEL 1773 4.5 N - 1 2.0 0.71 +0.29
3 4      Deneyer Frank BEL 1808 5.5 B - 1 3.0 0.67 +0.33
4 3      Mota Pankit IND 1866 7.5 N - 0 3.0 0.59 -0.59
5 6      Willen Ronny BEL 1851 5.5 B - ½ 3.5 0.61 -0.11
6 9      Meyer Nicolas FRA 1746 5.5 N - 1 4.5 0.74 +0.26
7 5      Engelen Vincent BEL 1760 5.0 B - ½ 5.0 0.73 -0.23
8 7      Collart Loris BEL 1920 6.5 N - 0 5.0 0.52 -0.52
9 11      Atanasiu Nicolae BEL 1817 5.0 B - 1 6.0 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1804 47.5 Total 6.0 6.03 -0.03
Haut de page
Vingerhoets Luc (Rank: 3)

Classement12
SexeM
Matricule86479
Elo1980
Matricule FIDE202304
Elo FIDE1974
Paysbel  (bel)
Club(538) Fleurus
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Van Bael Pascal BEL 1710 4.0 N - 1 1.0 0.82 +0.18
2 3      Lucifora Nicolas BEL 1781 4.0 B - ½ 1.5 0.75 -0.25
3 8      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 4.5 N - ½ 2.0 0.72 -0.22
4 9      Gregorio Santiago BEL 1780 5.5 B ^ 1 3.0 0.75 +0.25
5 5      Engelen Vincent BEL 1760 5.0 N ^ ½ 3.5 0.77 -0.27
6 6      Willen Ronny BEL 1851 5.5 B - 1 4.5 0.67 +0.33
7 3      Cornil Etienne BEL 1915 6.5 N - ½ 5.0 0.58 -0.08
8 4      Denivet Axel BEL 1863 6.5 B ^ ½ 5.5 0.65 -0.15
9 4      Roels Frederik BEL 1870 6.0 N ^ ½ 6.0 0.64 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1815 47.5 Total 6.0 6.35 -0.35
Haut de page
Dohogne Yves (Rank: 25)

Classement13
SexeM
Matricule66184
Elo1967
Matricule FIDE250490
Elo FIDE1854
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Damlakhi Mahmoud BEL 1638 5.5 B - 1 1.0 0.78 +0.22
2 17      Marechal Georges BEL 1631 2.5 N - 1 2.0 0.78 +0.22
3 2      De Bock Thijs BEL 1959 7.0 B - 0 2.0 0.36 -0.36
4 17      Dellaert Ines BEL 1507 5.0 N - ½ 2.5 0.89 -0.39
5 15      Frederiksen Jens DEN 1702 4.5 B - 1 3.5 0.70 +0.30
6 5      Harutyunyan Axel BEL 1993 6.0 B - ½ 4.0 0.31 +0.19
7 12      Lucifora Nicolas BEL 1781 4.0 N - 1 5.0 0.60 +0.40
8 6      Spaens Kjell BEL 1956 5.5 N - ½ 5.5 0.36 +0.14
9 9      Vernimmen Pierre BEL 1876 5.5 B - ½ 6.0 0.47 +0.03
Moyenne ELO Adv. 1782 45.5 Total 6.0 5.25 +0.75
Haut de page
Harutyunyan Axel (Rank: 2)

Classement14
SexeM
Matricule10415
Elo2017
Matricule FIDE235474
Elo FIDE1993
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Michielsen Kobus BEL 1717 3.5 B - 1 1.0 0.83 +0.17
2 2      Carpentier Julian BEL 1794 5.0 N - 0 1.0 0.76 -0.76
3 18      Partoens Remi BEL 1708 4.5 B - ½ 1.5 0.84 -0.34
4 21      Servais Frederic BEL 1703 4.5 N - 1 2.5 0.84 +0.16
5 11      Heymans Berwout BEL 1664 5.5 B - 1 3.5 0.88 +0.12
6 5      Dohogne Yves BEL 1854 6.0 N ^ ½ 4.0 0.69 -0.19
7 8      Atanasiu Nicolae BEL 1817 5.0 B ^ 1 5.0 0.73 +0.27
8 3      Vanhee Freddy BEL 1874 5.5 N - 1 6.0 0.66 +0.34
9 3      De Bock Thijs BEL 1959 7.0 B ^ 0 6.0 0.55 -0.55
Moyenne ELO Adv. 1787 46.5 Total 6.0 6.78 -0.78
Haut de page
Lot Diederik (Rank: 6)

Classement15
SexeM
Matricule9954
Elo2018
Matricule FIDE231223
Elo FIDE1957
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Keiser Marc BEL 1703 4.5 B - 1 1.0 0.81 +0.19
2 6      Vanhee Lars BEL 1776 4.5 N - 1 2.0 0.74 +0.26
3 3      Cuvelier Annelies BEL 1816 5.0 B - 1 3.0 0.69 +0.31
4 2      Roels Frederik BEL 1870 6.0 N - 0 3.0 0.62 -0.62
5 3      De Block Fabio BEL 1956 7.0 B - 0 3.0 0.50 -0.50
6 14      Gregorio Santiago BEL 1780 5.5 N ^ 0 3.0 0.73 -0.73
7 21      Claude Julien BEL 1736 4.0 B ^ 1 4.0 0.78 +0.22
8 15      Carpentier Julian BEL 1794 5.0 N - 1 5.0 0.72 +0.28
9 10      Engelen Vincent BEL 1760 5.0 B - 1 6.0 0.75 +0.25
Moyenne ELO Adv. 1799 46.5 Total 6.0 6.34 -0.34
Haut de page
Paul Bernard (Rank: 26)

Classement16
SexeM
Matricule97109
Elo1850
Matricule FIDE235687
Elo FIDE1854
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      De Bode Joren BEL 1634 4.5 N - ½ 0.5 0.78 -0.28
2 25      Akulov Mikhail BEL 1663 4.0 B - 1 1.5 0.75 +0.25
3 15      Heldenbergh Nils BEL 1645 4.5 N - ½ 2.0 0.77 -0.27
4 16      Heymans Berwout BEL 1664 5.5 B - 0 2.0 0.75 -0.75
5 25      Burdot Yves LUX 1604 3.5 N - ½ 2.5 0.81 -0.31
6 24      Poussart Antoine BEL 1628 4.0 B - 1 3.5 0.79 +0.21
7 19      Solis Calancha Jordi ESP 1570 4.0 N - ½ 4.0 0.84 -0.34
8 18      Lucifora Nicolas BEL 1781 4.0 B - 1 5.0 0.60 +0.40
9 12      Dellaert Ines BEL 1507 5.0 N - 1 6.0 0.89 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1632 39.0 Total 6.0 6.98 -0.98
Haut de page
Deneyer Frank (Rank: 34)

Classement17
SexeM
Matricule98919
Elo1817
Matricule FIDE243213
Elo FIDE1808
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Burdot Yves LUX 1604 3.5 N - 1 1.0 0.76 +0.24
2 22      Solis Calancha Jordi ESP 1570 4.0 B - 1 2.0 0.80 +0.20
3 4      Van Dijck Bjarne BEL 1933 6.0 N - 0 2.0 0.33 -0.33
4 20      Heldenbergh Nils BEL 1645 4.5 B - ½ 2.5 0.72 -0.22
5 17      Poussart Antoine BEL 1628 4.0 N - 1 3.5 0.74 +0.26
6 7      Rauta Nicolas BEL 1966 5.0 B - 1 4.5 0.29 +0.71
7 4      Van Poucke Simon BEL 1996 7.0 B - 0 4.5 0.26 -0.26
8 11      Heymans Berwout BEL 1664 5.5 N - 0 4.5 0.69 -0.69
9 18      Partoens Remi BEL 1708 4.5 B - 1 5.5 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1746 44.0 Total 5.5 5.23 +0.27
Haut de page
Gregorio Santiago (Rank: 38)

Classement18
SexeM
Matricule68721
Elo1775
Matricule FIDE208051
Elo FIDE1780
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-60 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Vlaeyens Manu BEL 1579 2.5 N - 1 1.0 0.76 +0.24
2 4      Rauta Nicolas BEL 1966 5.0 B - 1 2.0 0.26 +0.74
3 7      Roels Frederik BEL 1870 6.0 N - 0 2.0 0.38 -0.38
4 9      Vingerhoets Luc BEL 1974 6.0 N - 0 2.0 0.25 -0.25
5 29      Deblock Kien FRA 1531 5.0 B - 1 3.0 0.81 +0.19
6 14      Lot Diederik BEL 1957 6.0 B - 1 4.0 0.27 +0.73
7 10      Gorts Sven BEL 1901 6.5 N - ½ 4.5 0.34 +0.16
8 12      Damlakhi Mahmoud BEL 1638 5.5 B - 1 5.5 0.69 +0.31
9 7      Akulov Lev BEL 1882 6.5 N - 0 5.5 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1810 49.0 Total 5.5 4.12 +1.38
Haut de page
Vanhee Freddy (Rank: 20)

Classement19
SexeM
Matricule9725
Elo1883
Matricule FIDE207667
Elo FIDE1874
Paysbel  (bel)
Club(417) Aalst
Categorie+60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Rousseau Christilla BEL 1649 4.0 N - 0 0.0 0.78 -0.78
2 32      Boshra Abanoub BEL 1643 3.5 B - 1 1.0 0.79 +0.21
3 23      Frederiksen Jens DEN 1702 4.5 N - ½ 1.5 0.73 -0.23
4 25      Akulov Mikhail BEL 1663 4.0 B - 1 2.5 0.77 +0.23
5 14      Wirth Charles BEL 1730 5.5 N - 1 3.5 0.69 +0.31
6 12      Temmerman Hans BEL 1744 4.5 B - 1 4.5 0.68 +0.32
7 6      Heldenbergh Nils BEL 1645 4.5 N - 1 5.5 0.79 +0.21
8 3      Harutyunyan Axel BEL 1993 6.0 B - 0 5.5 0.34 -0.34
9 8      Denivet Axel BEL 1863 6.5 N v 0 5.5 0.52 -0.52
Moyenne ELO Adv. 1736 43.0 Total 5.5 6.09 -0.59
Haut de page
Meyer Nicolas (Rank: 47)

Classement20
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE26088525
Elo FIDE1746
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-20 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 46      Van Eetvelde Bart BEL 1542 4.0 B - 1 1.0 0.76 +0.24
2 9      Engelaer Maurice BEL 1915 3.5 N - 0 1.0 0.28 -0.28
3 31      Marechal Georges BEL 1631 2.5 B - 1 2.0 0.66 +0.34
4 15      Rousseau Jean-Francois BEL 1885 5.5 N - 1 3.0 0.31 +0.69
5 10      Van Der Meiden Albert NED 1877 4.5 N - ½ 3.5 0.32 +0.18
6 9      Van Dijck Bjarne BEL 1933 6.0 B - 0 3.5 0.26 -0.26
7 20      Willen Ronny BEL 1851 5.5 N - 1 4.5 0.36 +0.64
8 13      Dellaert Ines BEL 1507 5.0 B - ½ 5.0 0.80 -0.30
9 13      Marchiano Marco BEL 1837 5.0 N - ½ 5.5 0.38 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1775 41.5 Total 5.5 4.13 +1.37
Haut de page
Spaens Kjell (Rank: 8)

Classement21
SexeM
Matricule29343
Elo1982
Matricule FIDE208191
Elo FIDE1956
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 28      De Smet Karl BEL 1574 3.5 N v 1 1.0 0.91 +0.09
3 20      Dumoulin Michel BEL 1697 2.5 B v 1 2.0 0.82 +0.18
4 11      De Vroe Philip BEL 1756 3.5 N ^ ½ 2.5 0.76 -0.26
5 13      Desinte David BEL 1773 4.5 B - 1 3.5 0.74 +0.26
6 8      Lucifora Nicolas BEL 1781 4.0 B - ½ 4.0 0.73 -0.23
7 7      Dellaert Ines BEL 1507 5.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
8 6      Dohogne Yves BEL 1854 6.0 B ^ ½ 5.5 0.64 -0.14
9        Absent           0 5.5    
Moyenne ELO Adv. 1706 29.0 Total 5.5 5.52 -0.02
Haut de page
Willen Ronny (Rank: 27)

Classement22
SexeM
Matricule95001
Elo1838
Matricule FIDE207470
Elo FIDE1851
Paysbel  (bel)
Club(703) Eisden
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Lacheron Edouard BEL 1632 3.5 B - 1 1.0 0.78 +0.22
2 18      Bussola Eric BEL 1572 2.5 N - ½ 1.5 0.84 -0.34
3 16      Louis Andre FRA 1652 3.0 B - 1 2.5 0.76 +0.24
4 7      Temmerman Hans BEL 1744 4.5 B - ½ 3.0 0.65 -0.15
5 6      Van Dijck Bjarne BEL 1933 6.0 N - ½ 3.5 0.39 +0.11
6 6      Vingerhoets Luc BEL 1974 6.0 N - 0 3.5 0.33 -0.33
7 20      Meyer Nicolas FRA 1746 5.5 B - 0 3.5 0.64 -0.64
8 25      Pierquin Adrien FRA 1662 4.5 N - 1 4.5 0.75 +0.25
9 17      Heldenbergh Nils BEL 1645 4.5 B - 1 5.5 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1728 40.0 Total 5.5 5.90 -0.40
Haut de page
Heymans Berwout (Rank: 63)

Classement23
SexeM
Matricule17261
Elo1783
Matricule FIDE257036
Elo FIDE1664
Paysbel  (bel)
Club(417) Aalst
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Gorts Sven BEL 1901 6.5 N - 0 0.0 0.20 -0.20
2 50      Vukojevic Ferrari Viktor BEL 1509 4.0 B - 1 1.0 0.71 +0.29
3 24      Thierens Christian BEL 1868 5.5 B - 1 2.0 0.24 +0.76
4 16      Paul Bernard BEL 1854 6.0 N - 1 3.0 0.25 +0.75
5 11      Harutyunyan Axel BEL 1993 6.0 N - 0 3.0 0.12 -0.12
6 16      Akulov Lev BEL 1882 6.5 B v ½ 3.5 0.22 +0.28
7 17      Van Der Meiden Albert NED 1877 4.5 N v 1 4.5 0.23 +0.77
8 11      Deneyer Frank BEL 1808 5.5 B - 1 5.5 0.31 +0.69
9 5      Cornil Etienne BEL 1915 6.5 N - 0 5.5 0.19 -0.19
Moyenne ELO Adv. 1845 51.0 Total 5.5 2.47 +3.03
Haut de page
Wirth Charles (Rank: 52)

Classement24
SexeM
Matricule92819
Elo1675
Matricule FIDE264083
Elo FIDE1730
Paysbel  (bel)
Club(618) Amay
Categorie+60 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 50      Dellaert Ines BEL 1507 5.0 B - 0 0.0 0.78 -0.78
2 40      De Geest Jan BEL 1603 3.0 N - 1 1.0 0.67 +0.33
3 34      Deblock Kien FRA 1531 5.0 B - ½ 1.5 0.76 -0.26
4 30      Bussola Eric BEL 1572 2.5 N - 1 2.5 0.71 +0.29
5 14      Vanhee Freddy BEL 1874 5.5 B - 0 2.5 0.31 -0.31
6 29      Pierquin Adrien FRA 1662 4.5 N - 1 3.5 0.59 +0.41
7 16      Moens Patrick BEL 1879 4.5 B - 1 4.5 0.30 +0.70
8 14      Rauta Nicolas BEL 1966 5.0 N - 1 5.5 0.20 +0.80
9 6      Gorts Sven BEL 1901 6.5 B v 0 5.5 0.27 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1721 41.5 Total 5.5 4.59 +0.91
Haut de page
Rousseau Jean-Francois (Rank: 14)

Classement25
SexeM
Matricule75418
Elo1876
Matricule FIDE229539
Elo FIDE1885
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Akulov Mikhail BEL 1663 4.0 N - ½ 0.5 0.78 -0.28
2 23      Burdot Louis LUX 1548 2.5 B - 1 1.5 0.88 +0.12
3 11      Engelen Vincent BEL 1760 5.0 N - ½ 2.0 0.67 -0.17
4 15      Meyer Nicolas FRA 1746 5.5 B - 0 2.0 0.69 -0.69
5 22      Van Bael Pascal BEL 1710 4.0 N - ½ 2.5 0.73 -0.23
6 21      Servais Frederic BEL 1703 4.5 B - 1 3.5 0.74 +0.26
7 13      Partoens Remi BEL 1708 4.5 B - ½ 4.0 0.73 -0.23
8 16      Vanhee Lars BEL 1776 4.5 N ^ ½ 4.5 0.65 -0.15
9 14      Frederiksen Jens DEN 1702 4.5 B ^ 1 5.5 0.74 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1701 39.0 Total 5.5 6.61 -1.11
Haut de page
Damlakhi Mahmoud (Rank: 75)

Classement26
SexeM
Matricule17189
Elo1635
Matricule FIDE255394
Elo FIDE1638
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Dohogne Yves BEL 1854 6.0 N - 0 0.0 0.22 -0.22
2 34      Silovy Alain BEL 1842 4.5 N - 0 0.0 0.24 -0.24
3 49      Castellana Michael BEL 1558 2.0 B - 1 1.0 0.61 +0.39
4 35      Djerbou Samy BEL 1778 2.5 B - 1 2.0 0.31 +0.69
5 28      Carpentier Julian BEL 1794 5.0 N - 1 3.0 0.29 +0.71
6 20      Ooghe Jean-Marie BEL 1805 4.5 B - 1 4.0 0.28 +0.72
7 11      Roels Frederik BEL 1870 6.0 B v ½ 4.5 0.21 +0.29
8 12      Gregorio Santiago BEL 1780 5.5 N v 0 4.5 0.31 -0.31
9 19      Desinte David BEL 1773 4.5 B - 1 5.5 0.32 +0.68
Moyenne ELO Adv. 1783 40.5 Total 5.5 2.79 +2.71
Haut de page
Vernimmen Pierre (Rank: 18)

Classement27
SexeM
Matricule16068
Elo1857
Matricule FIDE251917
Elo FIDE1876
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-20 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Louis Andre FRA 1652 3.0 N - 0 0.0 0.78 -0.78
2 30      Godart Michel BEL 1657 4.0 B - 1 1.0 0.78 +0.22
3 22      Servais Frederic BEL 1703 4.5 N - ½ 1.5 0.73 -0.23
4 24      Leloutre Bernard BEL 1692 4.0 B - 0 1.5 0.74 -0.74
5 33      De Bode Joren BEL 1634 4.5 N - ½ 2.0 0.80 -0.30
6 31      Essomba Thomas BEL 1539 3.5 B - 1 3.0 0.88 +0.12
7 22      Van Bael Pascal BEL 1710 4.0 N ^ 1 4.0 0.72 +0.28
8 17      Cuvelier Annelies BEL 1816 5.0 B ^ 1 5.0 0.58 +0.42
9 9      Dohogne Yves BEL 1854 6.0 N - ½ 5.5 0.53 -0.03
Moyenne ELO Adv. 1695 38.5 Total 5.5 6.54 -1.04
Haut de page
Wlogalski Olivier (Rank: 19)

Classement28
SexeM
Matricule78069
Elo1895
Matricule FIDE208353
Elo FIDE1876
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Godart Clara BEL 1651 4.0 B - 0 0.0 0.78 -0.78
2 31      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1648 4.5 N - 0 0.0 0.79 -0.79
3 40      Burdot Louis LUX 1548 2.5 N - 1 1.0 0.87 +0.13
4 32      Marechal Georges BEL 1631 2.5 B ^ 1 2.0 0.80 +0.20
5 24      Flamant Jacky FRA 1614 4.0 N ^ ½ 2.5 0.82 -0.32
6 23      Rousseau Christilla BEL 1649 4.0 B - 1 3.5 0.79 +0.21
7 18      Temmerman Hans BEL 1744 4.5 N - 0 3.5 0.68 -0.68
8 21      Leloutre Bernard BEL 1692 4.0 B - 1 4.5 0.74 +0.26
9 15      Akulova Alicia BEL 1772 4.5 N ^ 1 5.5 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1661 34.5 Total 5.5 6.91 -1.41
Haut de page
Thierens Christian (Rank: 22)

Classement29
SexeM
Matricule49425
Elo1920
Matricule FIDE209007
Elo FIDE1868
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Heldenbergh Nils BEL 1645 4.5 N - 0 0.0 0.78 -0.78
2 33      Henrotte Christian BEL 1639 1.5 B - 1 1.0 0.79 +0.21
3 24      Heymans Berwout BEL 1664 5.5 N - 0 1.0 0.76 -0.76
4 31      Poussart Antoine BEL 1628 4.0 B - 0 1.0 0.80 -0.80
5 39      Marechal Georges BEL 1631 2.5 N ^ 1 2.0 0.80 +0.20
6 32      De Bode Joren BEL 1634 4.5 B ^ ½ 2.5 0.79 -0.29
7 29      Godart Clara BEL 1651 4.0 N - 1 3.5 0.78 +0.22
8 24      Van Simaeys Axel BEL 1738 4.5 B ^ 1 4.5 0.68 +0.32
9 16      Temmerman Hans BEL 1744 4.5 N ^ 1 5.5 0.67 +0.33
Moyenne ELO Adv. 1663 35.5 Total 5.5 6.85 -1.35
Haut de page
Engelen Vincent (Rank: 45)

Classement30
SexeM
Matricule73971
Elo1715
Matricule FIDE216208
Elo FIDE1760
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-60 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 44      Castellana Michael BEL 1558 2.0 B - 1 1.0 0.76 +0.24
2 7      De Block Fabio BEL 1956 7.0 N - ½ 1.5 0.25 +0.25
3 11      Rousseau Jean-Francois BEL 1885 5.5 B - ½ 2.0 0.33 +0.17
4 12      Collart Loris BEL 1920 6.5 N - 1 3.0 0.29 +0.71
5 5      Vingerhoets Luc BEL 1974 6.0 B - ½ 3.5 0.23 +0.27
6 10      Engelaer Maurice BEL 1915 3.5 N - 1FF 4.5 0.00 +0.00
7 5      Van Dijck Bjarne BEL 1933 6.0 N v ½ 5.0 0.27 +0.23
8 5      De Bock Thijs BEL 1959 7.0 B v 0 5.0 0.24 -0.24
9 10      Lot Diederik BEL 1957 6.0 N - 0 5.0 0.25 -0.25
Moyenne ELO Adv. 1895 49.5 Total 5.0 2.62 +1.38
Haut de page
Dellaert Ines (Rank: 101)

Classement31
SexeF
Matricule12139
Elo1472
Matricule FIDE238023
Elo FIDE1507
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-20 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 50      Wirth Charles BEL 1730 5.5 N - 1 1.0 0.22 +0.78
2 21      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 4.5 B - 0 1.0 0.15 -0.15
3 35      Glorieux Leonard BEL 1730 1.0 N - 1 2.0 0.22 +0.78
4 17      Dohogne Yves BEL 1854 6.0 B - ½ 2.5 0.11 +0.39
5 18      Ooghe Jean-Marie BEL 1805 4.5 N - 1 3.5 0.15 +0.85
6 11      Van Der Meiden Albert NED 1877 4.5 B - 1 4.5 0.10 +0.90
7 7      Spaens Kjell BEL 1956 5.5 B - 0 4.5 0.08 -0.08
8 13      Meyer Nicolas FRA 1746 5.5 N v ½ 5.0 0.20 +0.30
9 12      Paul Bernard BEL 1854 6.0 B v 0 5.0 0.11 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1817 43.0 Total 5.0 1.34 +3.66
Haut de page
Marchiano Marco (Rank: 29)

Classement32
SexeM
Matricule73695
Elo1826
Matricule FIDE206156
Elo FIDE1837
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Schleck Victor BEL 1630 3.0 B - 1 1.0 0.77 +0.23
2 19      Deblock Kien FRA 1531 5.0 N - 1 2.0 0.86 +0.14
3 5      Engelaer Maurice BEL 1915 3.5 B - 1 3.0 0.39 +0.61
4 4      De Block Fabio BEL 1956 7.0 N - 0 3.0 0.34 -0.34
5 4      Van Poucke Simon BEL 1996 7.0 B v 0 3.0 0.29 -0.29
6 17      Partoens Remi BEL 1708 4.5 N v 0 3.0 0.67 -0.67
7 24      Keiser Marc BEL 1703 4.5 B - 1 4.0 0.68 +0.32
8 19      Frederiksen Jens DEN 1702 4.5 N - ½ 4.5 0.68 -0.18
9 13      Meyer Nicolas FRA 1746 5.5 B - ½ 5.0 0.62 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1765 44.5 Total 5.0 5.30 -0.30
Haut de page
Cuvelier Annelies (Rank: 32)

Classement33
SexeF
Matricule18465
Elo1764
Matricule FIDE213950
Elo FIDE1816
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Flamant Jacky FRA 1614 4.0 N - 1 1.0 0.76 +0.24
2 20      Poussart Antoine BEL 1628 4.0 B - 1 2.0 0.74 +0.26
3 3      Lot Diederik BEL 1957 6.0 N - 0 2.0 0.31 -0.31
4 19      Solis Calancha Jordi ESP 1570 4.0 B - ½ 2.5 0.81 -0.31
5 16      Leloutre Bernard BEL 1692 4.0 N - ½ 3.0 0.67 -0.17
6 19      Van Simaeys Axel BEL 1738 4.5 B - 1 4.0 0.61 +0.39
7 9      Collart Loris BEL 1920 6.5 B - 0 4.0 0.36 -0.36
8 17      Vernimmen Pierre BEL 1876 5.5 N - 0 4.0 0.42 -0.42
9 23      Godart Michel BEL 1657 4.0 B - 1 5.0 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 1739 42.5 Total 5.0 5.39 -0.39
Haut de page
Rauta Nicolas (Rank: 4)

Classement34
SexeM
Matricule68497
Elo1922
Matricule FIDE206873
Elo FIDE1966
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Partoens Remi BEL 1708 4.5 B - 1 1.0 0.82 +0.18
2 4      Gregorio Santiago BEL 1780 5.5 N - 0 1.0 0.74 -0.74
3 19      Keiser Marc BEL 1703 4.5 B - 1 2.0 0.82 +0.18
4 10      Desinte David BEL 1773 4.5 N - ½ 2.5 0.75 -0.25
5 12      De Vroe Philip BEL 1756 3.5 B - 1 3.5 0.77 +0.23
6 7      Deneyer Frank BEL 1808 5.5 N - 0 3.5 0.71 -0.71
7 14      Vanhee Lars BEL 1776 4.5 B - ½ 4.0 0.75 -0.25
8 14      Wirth Charles BEL 1730 5.5 B - 0 4.0 0.80 -0.80
9 20      Leloutre Bernard BEL 1692 4.0 N ^ 1 5.0 0.83 +0.17
Moyenne ELO Adv. 1747 42.0 Total 5.0 6.99 -1.99
Haut de page
Carpentier Julian (Rank: 36)

Classement35
SexeM
Matricule10500
Elo1801
Matricule FIDE236950
Elo FIDE1794
Paysbel  (bel)
Club(174) Brasschaat
Categorie-60 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      De Briey Aurian BEL 1591 3.0 N - 1 1.0 0.76 +0.24
2 2      Harutyunyan Axel BEL 1993 6.0 B - 1 2.0 0.24 +0.76
3 6      Gorts Sven BEL 1901 6.5 N - 0 2.0 0.35 -0.35
4 8      Van Poucke Simon BEL 1996 7.0 N - 0 2.0 0.24 -0.24
5 28      Damlakhi Mahmoud BEL 1638 5.5 B - 0 2.0 0.71 -0.71
6 34      Lacheron Edouard BEL 1632 3.5 N - 1 3.0 0.71 +0.29
7 26      Deblock Kien FRA 1531 5.0 B - 1 4.0 0.82 +0.18
8 15      Lot Diederik BEL 1957 6.0 B - 0 4.0 0.28 -0.28
9 26      Flamant Jacky FRA 1614 4.0 N - 1 5.0 0.74 +0.26
Moyenne ELO Adv. 1761 46.5 Total 5.0 4.85 +0.15
Haut de page
Atanasiu Nicolae (Rank: 30)

Classement36
SexeM
Matricule24856
Elo1842
Matricule FIDE262420
Elo FIDE1817
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Poussart Antoine BEL 1628 4.0 N - 0 0.0 0.75 -0.75
2 35      Flamant Jacky FRA 1614 4.0 B - 1 1.0 0.76 +0.24
3 26      Burdot Yves LUX 1604 3.5 N - 0 1.0 0.77 -0.77
4 34      Godart Clara BEL 1651 4.0 B - 1 2.0 0.72 +0.28
5 27      Auquier Yvan BEL 1574 3.0 N - 1 3.0 0.80 +0.20
6 18      Leloutre Bernard BEL 1692 4.0 B - 1 4.0 0.67 +0.33
7 8      Harutyunyan Axel BEL 1993 6.0 N - 0 4.0 0.27 -0.27
8 20      Solis Calancha Jordi ESP 1570 4.0 B - 1 5.0 0.81 +0.19
9 11      Van Dijck Bjarne BEL 1933 6.0 N - 0 5.0 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1695 38.5 Total 5.0 5.89 -0.89
Haut de page
Deblock Kien (Rank: 99)

Classement37
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE45129169
Elo FIDE1531
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-20 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 48      Van Simaeys Axel BEL 1738 4.5 N - 1 1.0 0.23 +0.77
2 19      Marchiano Marco BEL 1837 5.0 B - 0 1.0 0.14 -0.14
3 34      Wirth Charles BEL 1730 5.5 N - ½ 1.5 0.24 +0.26
4 29      Akulova Alicia BEL 1772 4.5 B - ½ 2.0 0.20 +0.30
5 29      Gregorio Santiago BEL 1780 5.5 N - 0 2.0 0.19 -0.19
6 40      Djerbou Samy BEL 1778 2.5 B - 1 3.0 0.19 +0.81
7 26      Carpentier Julian BEL 1794 5.0 N v 0 3.0 0.18 -0.18
8 37      Louis Andre FRA 1652 3.0 N v 1 4.0 0.34 +0.66
9 28      Claude Julien BEL 1736 4.0 B - 1 5.0 0.24 +0.76
Moyenne ELO Adv. 1757 39.5 Total 5.0 1.95 +3.05
Haut de page
Alessi David (Rank: 31)

Classement38
SexeM
Matricule60389
Elo1847
Matricule FIDE201065
Elo FIDE1817
Paysbel  (bel)
Club(618) Amay
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Ponnet Guy BEL 1623 3.5 B - ½ 0.5 0.75 -0.25
2 26      Pierquin Adrien FRA 1662 4.5 N - 0 0.5 0.71 -0.71
3 37      Lacheron Edouard BEL 1632 3.5 B - ½ 1.0 0.74 -0.24
4 33      Boshra Abanoub BEL 1643 3.5 N - 1 2.0 0.73 +0.27
5 26      Partoens Remi BEL 1708 4.5 B - 0 2.0 0.65 -0.65
6 33      Meulenyzer Alan BEL 1585 3.5 N - ½ 2.5 0.79 -0.29
7 30      De Bode Joren BEL 1634 4.5 N - ½ 3.0 0.74 -0.24
8 28      Burdot Yves LUX 1604 3.5 B - 1 4.0 0.77 +0.23
9 22      Godart Clara BEL 1651 4.0 N ^ 1 5.0 0.72 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1638 35.0 Total 5.0 6.60 -1.60
Haut de page
Balon Eric (Rank: 83)

Classement39
SexeM
Matricule66061
Elo1607
Matricule FIDE209643
Elo FIDE1612
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie-60 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 4.5 N - 0 0.0 0.25 -0.25
2 39      Glorieux Leonard BEL 1730 1.0 B - 0 0.0 0.34 -0.34
3 45      Lenoir Aurele BEL 1658 2.5 N - 0 0.0 0.44 -0.44
4 50      Vlaeyens Manu BEL 1579 2.5 B - 0 0.0 0.55 -0.55
5 50      Henrotte Christian BEL 1639 1.5 N - 1 1.0 0.46 +0.54
6 49      Marechal Georges BEL 1631 2.5 B - 1 2.0 0.47 +0.53
7 39      Haulotte Francois BEL 1775 3.5 N - 1 3.0 0.28 +0.72
8 33      Van Bael Pascal BEL 1710 4.0 B - 1 4.0 0.37 +0.63
9 27      Lucifora Nicolas BEL 1781 4.0 N - 1 5.0 0.28 +0.72
Moyenne ELO Adv. 1701 26.0 Total 5.0 3.44 +1.56
Haut de page
Temmerman Hans (Rank: 48)

Classement40
SexeM
Matricule2640
Elo1758
Matricule FIDE210471
Elo FIDE1744
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-60 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 47      Essomba Thomas BEL 1539 3.5 N - 1 1.0 0.76 +0.24
2 10      Cornil Etienne BEL 1915 6.5 B - ½ 1.5 0.27 +0.23
3 12      Moens Patrick BEL 1879 4.5 B - 1 2.5 0.32 +0.68
4 7      Willen Ronny BEL 1851 5.5 N - ½ 3.0 0.35 +0.15
5 8      Engelaer Maurice BEL 1915 3.5 B - ½ 3.5 0.27 +0.23
6 12      Vanhee Freddy BEL 1874 5.5 N - 0 3.5 0.32 -0.32
7 18      Wlogalski Olivier BEL 1876 5.5 B - 1 4.5 0.32 +0.68
8 8      Gorts Sven BEL 1901 6.5 N - 0 4.5 0.29 -0.29
9 16      Thierens Christian BEL 1868 5.5 B - 0 4.5 0.33 -0.33
Moyenne ELO Adv. 1846 46.5 Total 4.5 3.23 +1.27
Haut de page
Heldenbergh Nils (Rank: 72)

Classement41
SexeM
Matricule14450
Elo1724
Matricule FIDE246387
Elo FIDE1645
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Thierens Christian BEL 1868 5.5 B - 1 1.0 0.22 +0.78
2 16      Denivet Axel BEL 1863 6.5 N - ½ 1.5 0.22 +0.28
3 15      Paul Bernard BEL 1854 6.0 B - ½ 2.0 0.23 +0.27
4 20      Deneyer Frank BEL 1808 5.5 N - ½ 2.5 0.28 +0.22
5 20      Vanhee Lars BEL 1776 4.5 B - 1 3.5 0.32 +0.68
6 13      Silovy Alain BEL 1842 4.5 N - 1 4.5 0.25 +0.75
7 6      Vanhee Freddy BEL 1874 5.5 B v 0 4.5 0.21 -0.21
8 9      Akulov Lev BEL 1882 6.5 B v 0 4.5 0.20 -0.20
9 17      Willen Ronny BEL 1851 5.5 N - 0 4.5 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1846 50.0 Total 4.5 2.17 +2.33
Haut de page
Van Der Meiden Albert (Rank: 17)

Classement42
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE1034669
Elo FIDE1877
Paysned  (ned)
Club(50202) The Netherlands
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Godart Michel BEL 1657 4.0 B - 1 1.0 0.78 +0.22
2 13      Louis Andre FRA 1652 3.0 N - ½ 1.5 0.78 -0.28
3 13      Pierquin Adrien FRA 1662 4.5 B - 1 2.5 0.77 +0.23
4 5      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 4.5 N - ½ 3.0 0.59 -0.09
5 10      Meyer Nicolas FRA 1746 5.5 B - ½ 3.5 0.68 -0.18
6 11      Dellaert Ines BEL 1507 5.0 N - 0 3.5 0.90 -0.90
7 17      Heymans Berwout BEL 1664 5.5 B - 0 3.5 0.77 -0.77
8 23      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1648 4.5 N - ½ 4.0 0.79 -0.29
9 21      Keiser Marc BEL 1703 4.5 B - ½ 4.5 0.73 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1672 41.0 Total 4.5 6.79 -2.29
Haut de page
Van Puyvelde Stijn (Rank: 33)

Classement43
SexeM
Matricule6246
Elo1828
Matricule FIDE207764
Elo FIDE1809
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Balon Eric BEL 1612 5.0 B - 1 1.0 0.75 +0.25
2 21      Dellaert Ines BEL 1507 5.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
3 8      Vingerhoets Luc BEL 1974 6.0 B - ½ 2.5 0.28 +0.22
4 5      Van Der Meiden Albert NED 1877 4.5 B v ½ 3.0 0.41 +0.09
5 9      Gorts Sven BEL 1901 6.5 N v 0 3.0 0.37 -0.37
6 15      Collart Loris BEL 1920 6.5 N - 0 3.0 0.35 -0.35
7 25      Frederiksen Jens DEN 1702 4.5 B - 0 3.0 0.65 -0.65
8 30      Lacheron Edouard BEL 1632 3.5 N - 1 4.0 0.73 +0.27
9 24      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1648 4.5 B - ½ 4.5 0.71 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1752 46.0 Total 4.5 5.10 -0.60
Haut de page
Partoens Remi (Rank: 55)

Classement44
SexeM
Matricule12753
Elo1707
Matricule FIDE237108
Elo FIDE1708
Paysbel  (bel)
Club(231) Dolle Toren Leuven
Categorie-20 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Rauta Nicolas BEL 1966 5.0 N - 0 0.0 0.18 -0.18
2 43      Vlaeyens Manu BEL 1579 2.5 B - 1 1.0 0.67 +0.33
3 18      Harutyunyan Axel BEL 1993 6.0 N - ½ 1.5 0.16 +0.34
4 22      Akulov Lev BEL 1882 6.5 B - ½ 2.0 0.27 +0.23
5 26      Alessi David BEL 1817 5.0 N - 1 3.0 0.35 +0.65
6 17      Marchiano Marco BEL 1837 5.0 B - 1 4.0 0.33 +0.67
7 13      Rousseau Jean-Francois BEL 1885 5.5 N - ½ 4.5 0.27 +0.23
8 10      Roels Frederik BEL 1870 6.0 B v 0 4.5 0.29 -0.29
9 18      Deneyer Frank BEL 1808 5.5 N v 0 4.5 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1848 47.0 Total 4.5 2.88 +1.62
Haut de page
Desinte David (Rank: 42)

Classement45
SexeM
Matricule66800
Elo1763
Matricule FIDE207276
Elo FIDE1773
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-60 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 41      Jafari Yasin IRI 1573 2.0 N - 1 1.0 0.76 +0.24
2 8      Van Dijck Bjarne BEL 1933 6.0 B - 0 1.0 0.29 -0.29
3 30      De Briey Aurian BEL 1591 3.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
4 10      Rauta Nicolas BEL 1966 5.0 B - ½ 2.5 0.25 +0.25
5 13      Spaens Kjell BEL 1956 5.5 N - 0 2.5 0.26 -0.26
6 26      Burdot Yves LUX 1604 3.5 B - 1 3.5 0.72 +0.28
7 15      Akulov Lev BEL 1882 6.5 N - 0 3.5 0.35 -0.35
8 27      Servais Frederic BEL 1703 4.5 B - 1 4.5 0.60 +0.40
9 19      Damlakhi Mahmoud BEL 1638 5.5 N - 0 4.5 0.68 -0.68
Moyenne ELO Adv. 1760 41.5 Total 4.5 4.65 -0.15
Haut de page
Vanhee Lars (Rank: 40)

Classement46
SexeM
Matricule14406
Elo1812
Matricule FIDE245453
Elo FIDE1776
Paysbel  (bel)
Club(303) KBSK Brugge
Categorie-20 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Auquier Yvan BEL 1574 3.0 N - 1 1.0 0.76 +0.24
2 6      Lot Diederik BEL 1957 6.0 B - 0 1.0 0.26 -0.26
3 29      Poussart Antoine BEL 1628 4.0 N - ½ 1.5 0.70 -0.20
4 27      Louis Andre FRA 1652 3.0 B - 1 2.5 0.67 +0.33
5 20      Heldenbergh Nils BEL 1645 4.5 N - 0 2.5 0.68 -0.68
6 25      Flamant Jacky FRA 1614 4.0 B - 1 3.5 0.71 +0.29
7 14      Rauta Nicolas BEL 1966 5.0 N - ½ 4.0 0.25 +0.25
8 16      Rousseau Jean-Francois BEL 1885 5.5 B - ½ 4.5 0.35 +0.15
9        Absent           0 4.5    
Moyenne ELO Adv. 1740 35.0 Total 4.5 4.38 +0.12
Haut de page
Frederiksen Jens (Rank: 58)

Classement47
SexeM
Matricule78697
Elo1727
Matricule FIDE1404822
Elo FIDE1702
Paysden  (den)
Club(229) Woluwé
Categorie+60 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      De Block Fabio BEL 1956 7.0 B - 0 0.0 0.19 -0.19
2 46      Castellana Michael BEL 1558 2.0 N - 1 1.0 0.69 +0.31
3 23      Vanhee Freddy BEL 1874 5.5 B - ½ 1.5 0.27 +0.23
4 23      Moens Patrick BEL 1879 4.5 N - 1 2.5 0.27 +0.73
5 15      Dohogne Yves BEL 1854 6.0 N - 0 2.5 0.30 -0.30
6 27      Akulova Alicia BEL 1772 4.5 B - ½ 3.0 0.40 +0.10
7 25      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 4.5 N - 1 4.0 0.35 +0.65
8 19      Marchiano Marco BEL 1837 5.0 B - ½ 4.5 0.32 +0.18
9 14      Rousseau Jean-Francois BEL 1885 5.5 N - 0 4.5 0.26 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1824 44.5 Total 4.5 3.05 +1.45
Haut de page
Moens Patrick (Rank: 16)

Classement48
SexeM
Matricule32344
Elo1886
Matricule FIDE263400
Elo FIDE1879
Paysbel  (bel)
Club(465) Artevelde
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Lenoir Aurele BEL 1658 2.5 N - 1 1.0 0.78 +0.22
2 12      Leloutre Bernard BEL 1692 4.0 B - ½ 1.5 0.74 -0.24
3 12      Temmerman Hans BEL 1744 4.5 N - 0 1.5 0.68 -0.68
4 23      Frederiksen Jens DEN 1702 4.5 B - 0 1.5 0.73 -0.73
5 32      Louis Andre FRA 1652 3.0 N - 1 2.5 0.79 +0.21
6 22      Akulov Mikhail BEL 1663 4.0 B - 1 3.5 0.78 +0.22
7 16      Wirth Charles BEL 1730 5.5 N - 0 3.5 0.70 -0.70
8 22      Akulova Alicia BEL 1772 4.5 B - 0 3.5 0.65 -0.65
9 29      Solis Calancha Jordi ESP 1570 4.0 N - 1 4.5 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1687 36.5 Total 4.5 6.71 -2.21
Haut de page
Ooghe Jean-Marie (Rank: 35)

Classement49
SexeM
Matricule70742
Elo1808
Matricule FIDE208914
Elo FIDE1805
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie+60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      De Geest Jan BEL 1603 3.0 B - 1 1.0 0.76 +0.24
2 1      Van Poucke Simon BEL 1996 7.0 N - 0 1.0 0.25 -0.25
3 27      Rousseau Christilla BEL 1649 4.0 B - ½ 1.5 0.71 -0.21
4 26      Pierquin Adrien FRA 1662 4.5 N - 1 2.5 0.69 +0.31
5 18      Dellaert Ines BEL 1507 5.0 B - 0 2.5 0.85 -0.85
6 20      Damlakhi Mahmoud BEL 1638 5.5 N - 0 2.5 0.72 -0.72
7 31      Poussart Antoine BEL 1628 4.0 B ^ 1 3.5 0.73 +0.27
8 26      Godart Michel BEL 1657 4.0 N ^ ½ 4.0 0.70 -0.20
9 25      De Bode Joren BEL 1634 4.5 N - ½ 4.5 0.73 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1663 41.5 Total 4.5 6.14 -1.64
Haut de page
Silovy Alain (Rank: 28)

Classement50
SexeM
Matricule87823
Elo1757
Matricule FIDE208973
Elo FIDE1842
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Marechal Georges BEL 1631 2.5 N - 0 0.0 0.77 -0.77
2 34      Damlakhi Mahmoud BEL 1638 5.5 B - 1 1.0 0.76 +0.24
3 25      Godart Clara BEL 1651 4.0 N - 1 2.0 0.75 +0.25
4 18      Burdot Yves LUX 1604 3.5 B - 1 3.0 0.80 +0.20
5 7      Cornil Etienne BEL 1915 6.5 N - 0 3.0 0.40 -0.40
6 13      Heldenbergh Nils BEL 1645 4.5 B - 0 3.0 0.75 -0.75
7 23      Leloutre Bernard BEL 1692 4.0 N ^ 0 3.0 0.70 -0.70
8 29      Rousseau Christilla BEL 1649 4.0 B ^ ½ 3.5 0.75 -0.25
9 30      Ponnet Guy BEL 1623 3.5 N - 1 4.5 0.78 +0.22
Moyenne ELO Adv. 1672 38.0 Total 4.5 6.46 -1.96
Haut de page
Van Simaeys Axel (Rank: 49)

Classement51
SexeM
Matricule11752
Elo1772
Matricule FIDE231916
Elo FIDE1738
Paysbel  (bel)
Club(166) TSMechelen
Categorie-60 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 48      Deblock Kien FRA 1531 5.0 B - 0 0.0 0.77 -0.77
2 38      Schleck Victor BEL 1630 3.0 N - 1 1.0 0.65 +0.35
3 32      Van Eetvelde Bart BEL 1542 4.0 B - 1 2.0 0.75 +0.25
4 14      Engelaer Maurice BEL 1915 3.5 N - 0 2.0 0.27 -0.27
5 31      Lacheron Edouard BEL 1632 3.5 B - 1 3.0 0.64 +0.36
6 19      Cuvelier Annelies BEL 1816 5.0 N - 0 3.0 0.39 -0.39
7 28      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1648 4.5 B - ½ 3.5 0.62 -0.12
8 24      Thierens Christian BEL 1868 5.5 N - 0 3.5 0.32 -0.32
9 31      Boshra Abanoub BEL 1643 3.5 B - 1FF 4.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1691 37.5 Total 4.5 4.41 -0.91
Haut de page
Reghabi Gholami Jahangir (Rank: 71)

Classement52
SexeM
Matricule14805
Elo1660
Matricule FIDE246468
Elo FIDE1648
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-60 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Roels Frederik BEL 1870 6.0 N - 0 0.0 0.22 -0.22
2 31      Wlogalski Olivier BEL 1876 5.5 B - 1 1.0 0.21 +0.79
3 28      Djerbou Samy BEL 1778 2.5 N - 1 2.0 0.32 +0.68
4 13      Cornil Etienne BEL 1915 6.5 B - 0 2.0 0.18 -0.18
5 23      Akulov Lev BEL 1882 6.5 N - 0 2.0 0.21 -0.21
6 39      Auquier Yvan BEL 1574 3.0 B - 1 3.0 0.60 +0.40
7 28      Van Simaeys Axel BEL 1738 4.5 N - ½ 3.5 0.38 +0.12
8 23      Van Der Meiden Albert NED 1877 4.5 B - ½ 4.0 0.21 +0.29
9 24      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 4.5 N - ½ 4.5 0.29 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1813 43.5 Total 4.5 2.62 +1.88
Haut de page
Akulova Alicia (Rank: 43)

Classement53
SexeF
Matricule10949
Elo1738
Matricule FIDE242861
Elo FIDE1772
Paysbel  (bel)
Club(713) Leopoldsburg
Categorie-20 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 42      Bussola Eric BEL 1572 2.5 B - 0 0.0 0.76 -0.76
2 36      Lacheron Edouard BEL 1632 3.5 N - ½ 0.5 0.69 -0.19
3 38      Ponnet Guy BEL 1623 3.5 B - 1 1.5 0.70 +0.30
4 29      Deblock Kien FRA 1531 5.0 N - ½ 2.0 0.80 -0.30
5 30      Essomba Thomas BEL 1539 3.5 B - ½ 2.5 0.79 -0.29
6 27      Frederiksen Jens DEN 1702 4.5 N - ½ 3.0 0.60 -0.10
7 27      Godart Michel BEL 1657 4.0 B - ½ 3.5 0.66 -0.16
8 22      Moens Patrick BEL 1879 4.5 N - 1 4.5 0.35 +0.65
9 15      Wlogalski Olivier BEL 1876 5.5 B - 0 4.5 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1667 36.5 Total 4.5 5.71 -1.21
Haut de page
Pierquin Adrien (Rank: 65)

Classement54
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE36066133
Elo FIDE1662
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Akulov Lev BEL 1882 6.5 N - ½ 0.5 0.22 +0.28
2 26      Alessi David BEL 1817 5.0 B - 1 1.5 0.29 +0.71
3 13      Van Der Meiden Albert NED 1877 4.5 N - 0 1.5 0.23 -0.23
4 26      Ooghe Jean-Marie BEL 1805 4.5 B - 0 1.5 0.31 -0.31
5 38      Vukojevic Ferrari Viktor BEL 1509 4.0 N - 1 2.5 0.70 +0.30
6 29      Wirth Charles BEL 1730 5.5 B - 0 2.5 0.41 -0.41
7 36      De Smet Karl BEL 1574 3.5 N - 1 3.5 0.62 +0.38
8 25      Willen Ronny BEL 1851 5.5 B - 0 3.5 0.25 -0.25
9 34      Burdot Yves LUX 1604 3.5 N - 1 4.5 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1738 42.5 Total 4.5 3.61 +0.89
Haut de page
Servais Frederic (Rank: 57)

Classement55
SexeM
Matricule12208
Elo1701
Matricule FIDE234796
Elo FIDE1703
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-60 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      De Bock Thijs BEL 1959 7.0 B - 0 0.0 0.19 -0.19
2 45      Bultijnck Kristoff BEL 1577 3.0 N - 1 1.0 0.67 +0.33
3 22      Vernimmen Pierre BEL 1876 5.5 B - ½ 1.5 0.27 +0.23
4 21      Harutyunyan Axel BEL 1993 6.0 B - 0 1.5 0.16 -0.16
5 35      De Briey Aurian BEL 1591 3.0 N - 1 2.5 0.65 +0.35
6 21      Rousseau Jean-Francois BEL 1885 5.5 N - 0 2.5 0.26 -0.26
7 33      Ponnet Guy BEL 1623 3.5 B - 1 3.5 0.61 +0.39
8 27      Desinte David BEL 1773 4.5 N - 0 3.5 0.40 -0.40
9 32      Meulenyzer Alan BEL 1585 3.5 B - 1 4.5 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1762 41.5 Total 4.5 3.87 +0.63
Haut de page
Keiser Marc (Rank: 56)

Classement56
SexeM
Matricule88951
Elo1655
Matricule FIDE263109
Elo FIDE1703
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+60 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Lot Diederik BEL 1957 6.0 N - 0 0.0 0.19 -0.19
2 44      Auquier Yvan BEL 1574 3.0 B - 1 1.0 0.67 +0.33
3 19      Rauta Nicolas BEL 1966 5.0 N - 0 1.0 0.18 -0.18
4 39      De Briey Aurian BEL 1591 3.0 B - ½ 1.5 0.65 -0.15
5 36      De Smet Karl BEL 1574 3.5 N - ½ 2.0 0.67 -0.17
6 36      Castellana Michael BEL 1558 2.0 B - 1 3.0 0.69 +0.31
7 24      Marchiano Marco BEL 1837 5.0 N - 0 3.0 0.32 -0.32
8 34      Essomba Thomas BEL 1539 3.5 B - 1 4.0 0.72 +0.28
9 21      Van Der Meiden Albert NED 1877 4.5 N - ½ 4.5 0.27 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1719 35.5 Total 4.5 4.36 +0.14
Haut de page
De Bode Joren (Rank: 76)

Classement57
SexeM
Matricule7251
Elo1568
Matricule FIDE230405
Elo FIDE1634
Paysbel  (bel)
Club(462) Zottegem
Categorie-60 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Paul Bernard BEL 1854 6.0 B - ½ 0.5 0.22 +0.28
2        Absent           0 0.5    
3 36      Akulov Lev BEL 1882 6.5 N v 0 0.5 0.19 -0.19
4 43      Van Eetvelde Bart BEL 1542 4.0 N v 1 1.5 0.63 +0.37
5 33      Vernimmen Pierre BEL 1876 5.5 B ^ ½ 2.0 0.20 +0.30
6 32      Thierens Christian BEL 1868 5.5 N ^ ½ 2.5 0.21 +0.29
7 30      Alessi David BEL 1817 5.0 B - ½ 3.0 0.26 +0.24
8 31      De Vroe Philip BEL 1756 3.5 N - 1 4.0 0.33 +0.67
9 25      Ooghe Jean-Marie BEL 1805 4.5 B - ½ 4.5 0.27 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1800 40.5 Total 4.5 2.31 +2.19
Haut de page
Lucifora Nicolas (Rank: 37)

Classement58
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE4001290
Elo FIDE1781
Paysbel  (bel)
Club(50208) Luxembourg
Categorie-60 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Meulenyzer Alan BEL 1585 3.5 B - 1 1.0 0.75 +0.25
2 3      Vingerhoets Luc BEL 1974 6.0 N - ½ 1.5 0.25 +0.25
3 17      Bussola Eric BEL 1572 2.5 B - 1 2.5 0.77 +0.23
4 6      Denivet Axel BEL 1863 6.5 N - 0 2.5 0.39 -0.39
5 19      Rousseau Christilla BEL 1649 4.0 B - 1 3.5 0.68 +0.32
6 8      Spaens Kjell BEL 1956 5.5 N - ½ 4.0 0.27 +0.23
7 12      Dohogne Yves BEL 1854 6.0 B - 0 4.0 0.40 -0.40
8 18      Paul Bernard BEL 1854 6.0 N - 0 4.0 0.40 -0.40
9 27      Balon Eric BEL 1612 5.0 B - 0 4.0 0.72 -0.72
Moyenne ELO Adv. 1768 45.0 Total 4.0 4.63 -0.63
Haut de page
Leloutre Bernard (Rank: 60)

Classement59
SexeM
Matricule92916
Elo1705
Matricule FIDE209783
Elo FIDE1692
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+60 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Collart Loris BEL 1920 6.5 B - 1 1.0 0.21 +0.79
2 12      Moens Patrick BEL 1879 4.5 N - ½ 1.5 0.26 +0.24
3 14      Denivet Axel BEL 1863 6.5 B - 0 1.5 0.27 -0.27
4 24      Vernimmen Pierre BEL 1876 5.5 N - 1 2.5 0.26 +0.74
5 16      Cuvelier Annelies BEL 1816 5.0 B - ½ 3.0 0.33 +0.17
6 18      Atanasiu Nicolae BEL 1817 5.0 N - 0 3.0 0.33 -0.33
7 23      Silovy Alain BEL 1842 4.5 B - 1 4.0 0.30 +0.70
8 21      Wlogalski Olivier BEL 1876 5.5 N - 0 4.0 0.26 -0.26
9 20      Rauta Nicolas BEL 1966 5.0 B v 0 4.0 0.17 -0.17
Moyenne ELO Adv. 1872 48.0 Total 4.0 2.39 +1.61
Haut de page
Solis Calancha Jordi (Rank: 94)

Classement60
SexeM
Matricule17688
Elo1570
Matricule FIDE24515787
Elo FIDE1570
Paysesp  (esp)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-60 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 43      De Cocq Ramin BEL 1766 3.5 B - 1 1.0 0.25 +0.75
2 22      Deneyer Frank BEL 1808 5.5 N - 0 1.0 0.20 -0.20
3 33      Claude Julien BEL 1736 4.0 B - 1 2.0 0.28 +0.72
4 19      Cuvelier Annelies BEL 1816 5.0 N - ½ 2.5 0.19 +0.31
5 21      Collart Loris BEL 1920 6.5 B - 0 2.5 0.11 -0.11
6 28      De Vroe Philip BEL 1756 3.5 N v 1 3.5 0.26 +0.74
7 19      Paul Bernard BEL 1854 6.0 B v ½ 4.0 0.16 +0.34
8 20      Atanasiu Nicolae BEL 1817 5.0 N - 0 4.0 0.19 -0.19
9 29      Moens Patrick BEL 1879 4.5 B - 0 4.0 0.14 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1816 43.5 Total 4.0 1.78 +2.22
Haut de page
Rousseau Christilla (Rank: 70)

Classement61
SexeF
Matricule16160
Elo1616
Matricule FIDE251801
Elo FIDE1649
Paysbel  (bel)
Club(303) KBSK Brugge
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Vanhee Freddy BEL 1874 5.5 B - 1 1.0 0.22 +0.78
2 15      Mota Pankit IND 1866 7.5 B - 0 1.0 0.22 -0.22
3 27      Ooghe Jean-Marie BEL 1805 4.5 N - ½ 1.5 0.29 +0.21
4 28      Haulotte Francois BEL 1775 3.5 B - 1 2.5 0.33 +0.67
5 19      Lucifora Nicolas BEL 1781 4.0 N - 0 2.5 0.32 -0.32
6 23      Wlogalski Olivier BEL 1876 5.5 N - 0 2.5 0.21 -0.21
7 38      Meulenyzer Alan BEL 1585 3.5 B - ½ 3.0 0.59 -0.09
8 29      Silovy Alain BEL 1842 4.5 N - ½ 3.5 0.25 +0.25
9 35      Vukojevic Ferrari Viktor BEL 1509 4.0 N - ½ 4.0 0.69 -0.19
Moyenne ELO Adv. 1768 42.5 Total 4.0 3.12 +0.88
Haut de page
Poussart Antoine (Rank: 80)

Classement62
SexeM
Matricule17617
Elo1628
Matricule FIDE256684
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(951) Lasne-Waterloo
Categorie-60 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Atanasiu Nicolae BEL 1817 5.0 B - 1 1.0 0.25 +0.75
2 20      Cuvelier Annelies BEL 1816 5.0 N - 0 1.0 0.26 -0.26
3 29      Vanhee Lars BEL 1776 4.5 B - ½ 1.5 0.30 +0.20
4 31      Thierens Christian BEL 1868 5.5 N - 1 2.5 0.20 +0.80
5 17      Deneyer Frank BEL 1808 5.5 B v 0 2.5 0.26 -0.26
6 24      Paul Bernard BEL 1854 6.0 N v 0 2.5 0.21 -0.21
7 31      Ooghe Jean-Marie BEL 1805 4.5 N - 0 2.5 0.27 -0.27
8 41      Sohet Cedric BEL 1681 3.5 B - 1 3.5 0.43 +0.57
9 33      Akulov Mikhail BEL 1663 4.0 N - ½ 4.0 0.45 +0.05
Moyenne ELO Adv. 1787 43.5 Total 4.0 2.63 +1.37
Haut de page
Godart Clara (Rank: 69)

Classement63
SexeF
Matricule10297
Elo1610
Matricule FIDE232726
Elo FIDE1651
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Wlogalski Olivier BEL 1876 5.5 N - 1 1.0 0.22 +0.78
2 14      Roels Frederik BEL 1870 6.0 B - 0 1.0 0.22 -0.22
3 25      Silovy Alain BEL 1842 4.5 B - 0 1.0 0.25 -0.25
4 34      Atanasiu Nicolae BEL 1817 5.0 N - 0 1.0 0.28 -0.28
5 47      Van Eetvelde Bart BEL 1542 4.0 B - 1 2.0 0.65 +0.35
6 38      Jafari Yasin IRI 1573 2.0 N - 1 3.0 0.61 +0.39
7 29      Thierens Christian BEL 1868 5.5 B - 0 3.0 0.22 -0.22
8 38      De Briey Aurian BEL 1591 3.0 N v 1 4.0 0.58 +0.42
9 22      Alessi David BEL 1817 5.0 B v 0 4.0 0.28 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1755 40.5 Total 4.0 3.31 +0.69
Haut de page
Claude Julien (Rank: 50)

Classement64
SexeM
Matricule84077
Elo1750
Matricule FIDE234249
Elo FIDE1736
Paysbel  (bel)
Club(538) Fleurus
Categorie-20 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 49      Vukojevic Ferrari Viktor BEL 1509 4.0 N - 1 1.0 0.79 +0.21
2 11      Gorts Sven BEL 1901 6.5 B - 0 1.0 0.28 -0.28
3 33      Solis Calancha Jordi ESP 1570 4.0 N - 0 1.0 0.72 -0.72
4 36      Flamant Jacky FRA 1614 4.0 B - 0 1.0 0.67 -0.67
5 42      Vlaeyens Manu BEL 1579 2.5 N - 1 2.0 0.71 +0.29
6 35      Bultijnck Kristoff BEL 1577 3.0 B - 1 3.0 0.71 +0.29
7 21      Lot Diederik BEL 1957 6.0 N - 0 3.0 0.22 -0.22
8 32      Schleck Victor BEL 1630 3.0 B - 1 4.0 0.64 +0.36
9 28      Deblock Kien FRA 1531 5.0 N - 0 4.0 0.76 -0.76
Moyenne ELO Adv. 1652 38.0 Total 4.0 5.50 -1.50
Haut de page
Godart Michel (Rank: 67)

Classement65
SexeM
Matricule82163
Elo1647
Matricule FIDE208086
Elo FIDE1657
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie+60 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Van Der Meiden Albert NED 1877 4.5 N - 0 0.0 0.22 -0.22
2 30      Vernimmen Pierre BEL 1876 5.5 N - 0 0.0 0.22 -0.22
3 46      De Geest Jan BEL 1603 3.0 B - 1 1.0 0.58 +0.42
4 42      Vukojevic Ferrari Viktor BEL 1509 4.0 B - ½ 1.5 0.70 -0.20
5 34      Haulotte Francois BEL 1775 3.5 N - 1 2.5 0.34 +0.66
6 30      Van Bael Pascal BEL 1710 4.0 B - ½ 3.0 0.43 +0.07
7 27      Akulova Alicia BEL 1772 4.5 N - ½ 3.5 0.34 +0.16
8 26      Ooghe Jean-Marie BEL 1805 4.5 B - ½ 4.0 0.30 +0.20
9 23      Cuvelier Annelies BEL 1816 5.0 N - 0 4.0 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 1749 38.5 Total 4.0 3.42 +0.58
Haut de page
Van Bael Pascal (Rank: 54)

Classement66
SexeM
Matricule85472
Elo1718
Matricule FIDE247359
Elo FIDE1710
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-60 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Vingerhoets Luc BEL 1974 6.0 B - 0 0.0 0.18 -0.18
2 42      Meulenyzer Alan BEL 1585 3.5 N - 1 1.0 0.67 +0.33
3 21      Collart Loris BEL 1920 6.5 B - 0 1.0 0.23 -0.23
4 38      Bultijnck Kristoff BEL 1577 3.0 N - 1 2.0 0.68 +0.32
5 22      Rousseau Jean-Francois BEL 1885 5.5 B - ½ 2.5 0.27 +0.23
6 30      Godart Michel BEL 1657 4.0 N - ½ 3.0 0.57 -0.07
7 22      Vernimmen Pierre BEL 1876 5.5 B - 0 3.0 0.28 -0.28
8 33      Balon Eric BEL 1612 5.0 N - 0 3.0 0.63 -0.63
9 38      De Briey Aurian BEL 1591 3.0 B - 1 4.0 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1741 42.0 Total 4.0 4.17 -0.17
Haut de page
Akulov Mikhail (Rank: 64)

Classement67
SexeM
Matricule13297
Elo1636
Matricule FIDE243116
Elo FIDE1663
Paysbel  (bel)
Club(713) Leopoldsburg
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Rousseau Jean-Francois BEL 1885 5.5 B - ½ 0.5 0.22 +0.28
2 25      Paul Bernard BEL 1854 6.0 N - 0 0.5 0.25 -0.25
3 39      De Smet Karl BEL 1574 3.5 B - 1 1.5 0.62 +0.38
4 25      Vanhee Freddy BEL 1874 5.5 N - 0 1.5 0.23 -0.23
5 37      Bussola Eric BEL 1572 2.5 B - 1 2.5 0.62 +0.38
6 22      Moens Patrick BEL 1879 4.5 N - 0 2.5 0.22 -0.22
7 35      De Briey Aurian BEL 1591 3.0 B - ½ 3.0 0.60 -0.10
8 36      Meulenyzer Alan BEL 1585 3.5 N - ½ 3.5 0.61 -0.11
9 33      Poussart Antoine BEL 1628 4.0 B - ½ 4.0 0.55 -0.05
Moyenne ELO Adv. 1715 38.0 Total 4.0 3.92 +0.08
Haut de page
Flamant Jacky (Rank: 82)

Classement68
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE636495
Elo FIDE1614
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie+60 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Cuvelier Annelies BEL 1816 5.0 B - 0 0.0 0.24 -0.24
2 35      Atanasiu Nicolae BEL 1817 5.0 N - 0 0.0 0.24 -0.24
3 41      De Cocq Ramin BEL 1766 3.5 B - 1 1.0 0.30 +0.70
4 36      Claude Julien BEL 1736 4.0 N - 1 2.0 0.33 +0.67
5 24      Wlogalski Olivier BEL 1876 5.5 B - ½ 2.5 0.18 +0.32
6 25      Vanhee Lars BEL 1776 4.5 N - 0 2.5 0.29 -0.29
7 32      De Vroe Philip BEL 1756 3.5 B - ½ 3.0 0.31 +0.19
8 35      Burnay Gerard BEL 1690 4.0 N - 1 4.0 0.40 +0.60
9 26      Carpentier Julian BEL 1794 5.0 B - 0 4.0 0.26 -0.26
Moyenne ELO Adv. 1780 40.0 Total 4.0 2.55 +1.45
Haut de page
Vukojevic Ferrari Viktor (Rank: 100)

Classement69
SexeM
Matricule11758
Elo1457
Matricule FIDE248991
Elo FIDE1509
Paysbel  (bel)
Club(174) Brasschaat
Categorie-20 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 49      Claude Julien BEL 1736 4.0 B - 0 0.0 0.21 -0.21
2 50      Heymans Berwout BEL 1664 5.5 N - 0 0.0 0.29 -0.29
3        Bye           1 1.0    
4 42      Godart Michel BEL 1657 4.0 N v ½ 1.5 0.30 +0.20
5 38      Pierquin Adrien FRA 1662 4.5 B v 0 1.5 0.30 -0.30
6 43      Louis Andre FRA 1652 3.0 B - 0 1.5 0.31 -0.31
7 48      Glorieux Leonard BEL 1730 1.0 N - 1 2.5 0.22 +0.78
8 40      Dumoulin Michel BEL 1697 2.5 N v 1 3.5 0.26 +0.74
9 35      Rousseau Christilla BEL 1649 4.0 B v ½ 4.0 0.31 +0.19
Moyenne ELO Adv. 1680 28.5 Total 4.0 2.20 +0.80
Haut de page
Van Eetvelde Bart (Rank: 97)

Classement70
SexeM
Matricule33146
Elo1522
Matricule FIDE239356
Elo FIDE1542
Paysbel  (bel)
Club(124) Deurne
Categorie-60 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 46      Meyer Nicolas FRA 1746 5.5 N - 0 0.0 0.24 -0.24
2 49      Sohet Cedric BEL 1681 3.5 B - 1 1.0 0.31 +0.69
3 32      Van Simaeys Axel BEL 1738 4.5 N - 0 1.0 0.25 -0.25
4 43      De Bode Joren BEL 1634 4.5 B - 0 1.0 0.37 -0.37
5 47      Godart Clara BEL 1651 4.0 N v 0 1.0 0.35 -0.35
6 48      Lenoir Aurele BEL 1658 2.5 B v ½ 1.5 0.34 +0.16
7 44      Djerbou Samy BEL 1778 2.5 N - 1 2.5 0.20 +0.80
8 43      Haulotte Francois BEL 1775 3.5 B - ½ 3.0 0.21 +0.29
9 40      Louis Andre FRA 1652 3.0 N v 1 4.0 0.35 +0.65
Moyenne ELO Adv. 1701 33.5 Total 4.0 2.62 +1.38
Haut de page
Burnay Gerard (Rank: 61)

Classement71
SexeM
Matricule92452
Elo1709
Matricule FIDE204463
Elo FIDE1690
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior
Categorie+60 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Cornil Etienne BEL 1915 6.5 N - 0 0.0 0.22 -0.22
2 48      Essomba Thomas BEL 1539 3.5 B - 0 0.0 0.70 -0.70
3 43      Jafari Yasin IRI 1573 2.0 N - ½ 0.5 0.66 -0.16
4 44      Burdot Louis LUX 1548 2.5 B - ½ 1.0 0.69 -0.19
5 45      Castellana Michael BEL 1558 2.0 N - 0 1.0 0.68 -0.68
6 47      Vlaeyens Manu BEL 1579 2.5 B - 1 2.0 0.65 +0.35
7 40      Bultijnck Kristoff BEL 1577 3.0 N - 1 3.0 0.65 +0.35
8 35      Flamant Jacky FRA 1614 4.0 B - 0 3.0 0.60 -0.60
9 39      Schleck Victor BEL 1630 3.0 N - 1 4.0 0.58 +0.42
Moyenne ELO Adv. 1614 29.0 Total 4.0 5.43 -1.43
Haut de page
Engelaer Maurice (Rank: 11)

Classement72
SexeM
Matricule40363
Elo1912
Matricule FIDE209708
Elo FIDE1915
Paysbel  (bel)
Club(124) Deurne
Categorie+60 # +1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Sohet Cedric BEL 1681 3.5 N - 1 1.0 0.79 +0.21
2 9      Meyer Nicolas FRA 1746 5.5 B - 1 2.0 0.72 +0.28
3 5      Marchiano Marco BEL 1837 5.0 N - 0 2.0 0.61 -0.61
4 14      Van Simaeys Axel BEL 1738 4.5 B - 1 3.0 0.73 +0.27
5 8      Temmerman Hans BEL 1744 4.5 N - ½ 3.5 0.73 -0.23
6 10      Engelen Vincent BEL 1760 5.0 B - 0ff 3.5 0.00 +0.00
7        Absent           0 3.5    
8        Absent           0 3.5    
9        Absent           0 3.5    
Moyenne ELO Adv. 1751 28.0 Total 3.5 3.58 -0.08
Haut de page
De Vroe Philip (Rank: 46)

Classement73
SexeM
Matricule80055
Elo1767
Matricule FIDE208574
Elo FIDE1756
Paysbel  (bel)
Club(430) Landegem
Categorie-60 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 45      Burdot Louis LUX 1548 2.5 N - ½ 0.5 0.77 -0.27
2 24      Akulov Lev BEL 1882 6.5 B - 1 1.5 0.33 +0.67
3 10      Cornil Etienne BEL 1915 6.5 N - ½ 2.0 0.29 +0.21
4 11      Spaens Kjell BEL 1956 5.5 B - ½ 2.5 0.24 +0.26
5 12      Rauta Nicolas BEL 1966 5.0 N - 0 2.5 0.23 -0.23
6 28      Solis Calancha Jordi ESP 1570 4.0 B - 0 2.5 0.74 -0.74
7 32      Flamant Jacky FRA 1614 4.0 N - ½ 3.0 0.69 -0.19
8 31      De Bode Joren BEL 1634 4.5 B - 0 3.0 0.67 -0.67
9 37      Essomba Thomas BEL 1539 3.5 N - ½ 3.5 0.78 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1736 42.0 Total 3.5 4.74 -1.24
Haut de page
Burdot Yves (Rank: 84)

Classement74
SexeM
Matricule80713
Elo1604
Matricule FIDE4002156
Elo FIDE1604
Payslux  (lux)
Club(229) Woluwé
Categorie-60 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Deneyer Frank BEL 1808 5.5 B - 0 0.0 0.24 -0.24
2 37      De Cocq Ramin BEL 1766 3.5 N - 1 1.0 0.29 +0.71
3 26      Atanasiu Nicolae BEL 1817 5.0 B - 1 2.0 0.23 +0.77
4 18      Silovy Alain BEL 1842 4.5 N - 0 2.0 0.20 -0.20
5 25      Paul Bernard BEL 1854 6.0 B - ½ 2.5 0.19 +0.31
6 26      Desinte David BEL 1773 4.5 N - 0 2.5 0.28 -0.28
7 34      Dumoulin Michel BEL 1697 2.5 B - 1 3.5 0.37 +0.63
8 28      Alessi David BEL 1817 5.0 N - 0 3.5 0.23 -0.23
9 34      Pierquin Adrien FRA 1662 4.5 B v 0 3.5 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1781 41.0 Total 3.5 2.45 +1.05
Haut de page
Essomba Thomas (Rank: 98)

Classement75
SexeM
Matricule15136
Elo1564
Matricule FIDE246778
Elo FIDE1539
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-60 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 47      Temmerman Hans BEL 1744 4.5 B - 0 0.0 0.24 -0.24
2 48      Burnay Gerard BEL 1690 4.0 N - 1 1.0 0.30 +0.70
3        Absent           0 1.0    
4 41      Lenoir Aurele BEL 1658 2.5 B v 1 2.0 0.34 +0.66
5 30      Akulova Alicia BEL 1772 4.5 N v ½ 2.5 0.21 +0.29
6 31      Vernimmen Pierre BEL 1876 5.5 N - 0 2.5 0.12 -0.12
7 37      Louis Andre FRA 1652 3.0 B v ½ 3.0 0.35 +0.15
8 34      Keiser Marc BEL 1703 4.5 N v 0 3.0 0.28 -0.28
9 37      De Vroe Philip BEL 1756 3.5 B - ½ 3.5 0.22 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1731 32.0 Total 3.5 2.06 +1.44
Haut de page
Lacheron Edouard (Rank: 77)

Classement76
SexeM
Matricule12099
Elo1545
Matricule FIDE235571
Elo FIDE1632
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Willen Ronny BEL 1851 5.5 N - 0 0.0 0.22 -0.22
2 36      Akulova Alicia BEL 1772 4.5 B - ½ 0.5 0.31 +0.19
3 37      Alessi David BEL 1817 5.0 N - ½ 1.0 0.26 +0.24
4 37      Glorieux Leonard BEL 1730 1.0 B - 1 2.0 0.37 +0.63
5 31      Van Simaeys Axel BEL 1738 4.5 N - 0 2.0 0.36 -0.36
6 34      Carpentier Julian BEL 1794 5.0 B - 0 2.0 0.29 -0.29
7 41      Auquier Yvan BEL 1574 3.0 N - 1 3.0 0.58 +0.42
8 30      Van Puyvelde Stijn BEL 1809 4.5 B - 0 3.0 0.27 -0.27
9 36      De Cocq Ramin BEL 1766 3.5 B - ½ 3.5 0.32 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1761 36.5 Total 3.5 2.98 +0.52
Haut de page
Haulotte Francois (Rank: 41)

Classement77
SexeM
Matricule86941
Elo1772
Matricule FIDE217069
Elo FIDE1775
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-60 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 40      De Smet Karl BEL 1574 3.5 B - ½ 0.5 0.76 -0.26
2 27      Ponnet Guy BEL 1623 3.5 N - 1 1.5 0.70 +0.30
3 9      De Block Fabio BEL 1956 7.0 B - 0 1.5 0.26 -0.26
4 28      Rousseau Christilla BEL 1649 4.0 N - 0 1.5 0.67 -0.67
5 34      Godart Michel BEL 1657 4.0 B - 0 1.5 0.66 -0.66
6 41      Bussola Eric BEL 1572 2.5 N - ½ 2.0 0.76 -0.26
7 39      Balon Eric BEL 1612 5.0 B - 0 2.0 0.72 -0.72
8 43      Van Eetvelde Bart BEL 1542 4.0 N - ½ 2.5 0.79 -0.29
9 42      Lenoir Aurele BEL 1658 2.5 B ^ 1 3.5 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1649 36.0 Total 3.5 5.98 -2.48
Haut de page
De Smet Karl (Rank: 90)

Classement78
SexeM
Matricule15261
Elo1564
Matricule FIDE210161
Elo FIDE1574
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+60 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 40      Haulotte Francois BEL 1775 3.5 N - ½ 0.5 0.24 +0.26
2 28      Spaens Kjell BEL 1956 5.5 B - 0 0.5 0.09 -0.09
3 39      Akulov Mikhail BEL 1663 4.0 N v 0 0.5 0.38 -0.38
4 45      Sohet Cedric BEL 1681 3.5 B v 1 1.5 0.35 +0.65
5 36      Keiser Marc BEL 1703 4.5 B - ½ 2.0 0.33 +0.17
6 37      Dumoulin Michel BEL 1697 2.5 N - ½ 2.5 0.33 +0.17
7 36      Pierquin Adrien FRA 1662 4.5 B - 0 2.5 0.38 -0.38
8 42      Boshra Abanoub BEL 1643 3.5 N - 0 2.5 0.40 -0.40
9 41      Bultijnck Kristoff BEL 1577 3.0 B - 1 3.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1706 34.5 Total 3.5 3.00 +0.50
Haut de page
Ponnet Guy (Rank: 81)

Classement79
SexeM
Matricule21008
Elo1638
Matricule FIDE209490
Elo FIDE1623
Paysbel  (bel)
Club(430) Landegem
Categorie-60 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Alessi David BEL 1817 5.0 N - ½ 0.5 0.25 +0.25
2 27      Haulotte Francois BEL 1775 3.5 B - 0 0.5 0.30 -0.30
3 38      Akulova Alicia BEL 1772 4.5 N - 0 0.5 0.30 -0.30
4 47      De Cocq Ramin BEL 1766 3.5 B - 0 0.5 0.31 -0.31
5 49      De Geest Jan BEL 1603 3.0 N v 1 1.5 0.53 +0.47
6 42      Sohet Cedric BEL 1681 3.5 B v 1 2.5 0.42 +0.58
7 33      Servais Frederic BEL 1703 4.5 N - 0 2.5 0.39 -0.39
8 39      Michielsen Kobus BEL 1717 3.5 N - 1 3.5 0.37 +0.63
9 30      Silovy Alain BEL 1842 4.5 B - 0 3.5 0.22 -0.22
Moyenne ELO Adv. 1741 35.5 Total 3.5 3.09 +0.41
Haut de page
Meulenyzer Alan (Rank: 87)

Classement80
SexeM
Matricule12730
Elo1573
Matricule FIDE244058
Elo FIDE1585
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Lucifora Nicolas BEL 1781 4.0 N - 0 0.0 0.25 -0.25
2 42      Van Bael Pascal BEL 1710 4.0 B - 0 0.0 0.33 -0.33
3 47      Boshra Abanoub BEL 1643 3.5 N - 0 0.0 0.42 -0.42
4 49      Henrotte Christian BEL 1639 1.5 B - 1 1.0 0.42 +0.58
5 41      De Cocq Ramin BEL 1766 3.5 N - 1 2.0 0.26 +0.74
6 33      Alessi David BEL 1817 5.0 B - ½ 2.5 0.21 +0.29
7 38      Rousseau Christilla BEL 1649 4.0 N - ½ 3.0 0.41 +0.09
8 36      Akulov Mikhail BEL 1663 4.0 B - ½ 3.5 0.39 +0.11
9 32      Servais Frederic BEL 1703 4.5 N - 0 3.5 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1707 34.0 Total 3.5 3.03 +0.47
Haut de page
Boshra Abanoub (Rank: 73)

Classement81
SexeM
Matricule16554
Elo1586
Matricule FIDE253944
Elo FIDE1643
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-20 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Mota Pankit IND 1866 7.5 N - 0 0.0 0.22 -0.22
2 32      Vanhee Freddy BEL 1874 5.5 N - 0 0.0 0.21 -0.21
3 47      Meulenyzer Alan BEL 1585 3.5 B - 1 1.0 0.58 +0.42
4 33      Alessi David BEL 1817 5.0 B - 0 1.0 0.27 -0.27
5 40      Djerbou Samy BEL 1778 2.5 N - ½ 1.5 0.32 +0.18
6 44      De Briey Aurian BEL 1591 3.0 B - 0 1.5 0.57 -0.57
7 47      Lenoir Aurele BEL 1658 2.5 N - 1 2.5 0.48 +0.52
8 42      De Smet Karl BEL 1574 3.5 B - 1 3.5 0.60 +0.40
9 31      Van Simaeys Axel BEL 1738 4.5 N - 0ff 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1720 37.5 Total 3.5 3.25 +0.25
Haut de page
Sohet Cedric (Rank: 62)

Classement82
SexeM
Matricule60468
Elo1713
Matricule FIDE228206
Elo FIDE1681
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-60 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Engelaer Maurice BEL 1915 3.5 B - 0 0.0 0.21 -0.21
2 49      Van Eetvelde Bart BEL 1542 4.0 N - 0 0.0 0.69 -0.69
3 44      Schleck Victor BEL 1630 3.0 B - ½ 0.5 0.57 -0.07
4 45      De Smet Karl BEL 1574 3.5 N - 0 0.5 0.65 -0.65
5 48      Michielsen Kobus BEL 1717 3.5 B - 1 1.5 0.45 +0.55
6 42      Ponnet Guy BEL 1623 3.5 N - 0 1.5 0.58 -0.58
7 43      Jafari Yasin IRI 1573 2.0 B - 1 2.5 0.65 +0.35
8 41      Poussart Antoine BEL 1628 4.0 N ^ 0 2.5 0.57 -0.57
9 44      Dumoulin Michel BEL 1697 2.5 B ^ 1 3.5 0.48 +0.52
Moyenne ELO Adv. 1655 29.5 Total 3.5 4.85 -1.35
Haut de page
De Cocq Ramin (Rank: 44)

Classement83
SexeM
Matricule13860
Elo1730
Matricule FIDE246166
Elo FIDE1766
Paysbel  (bel)
Club(135) Geel
Categorie-20 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 43      Solis Calancha Jordi ESP 1570 4.0 N - 0 0.0 0.75 -0.75
2 37      Burdot Yves LUX 1604 3.5 B - 0 0.0 0.71 -0.71
3 41      Flamant Jacky FRA 1614 4.0 N - 0 0.0 0.70 -0.70
4 47      Ponnet Guy BEL 1623 3.5 N - 1 1.0 0.69 +0.31
5 41      Meulenyzer Alan BEL 1585 3.5 B ^ 0 1.0 0.74 -0.74
6 45      Burdot Louis LUX 1548 2.5 B ^ ½ 1.5 0.78 -0.28
7 45      De Geest Jan BEL 1603 3.0 N - ½ 2.0 0.72 -0.22
8 44      Auquier Yvan BEL 1574 3.0 B - 1 3.0 0.75 +0.25
9 36      Lacheron Edouard BEL 1632 3.5 N - ½ 3.5 0.68 -0.18
Moyenne ELO Adv. 1594 30.5 Total 3.5 6.52 -3.02
Haut de page
Michielsen Kobus (Rank: 53)

Classement84
SexeM
Matricule14016
Elo1676
Matricule FIDE246174
Elo FIDE1717
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-20 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Harutyunyan Axel BEL 1993 6.0 N - 0 0.0 0.17 -0.17
2 41      De Briey Aurian BEL 1591 3.0 B - 0 0.0 0.67 -0.67
3 42      Auquier Yvan BEL 1574 3.0 N - 0 0.0 0.69 -0.69
4 48      De Geest Jan BEL 1603 3.0 B - ½ 0.5 0.66 -0.16
5 48      Sohet Cedric BEL 1681 3.5 N - 0 0.5 0.55 -0.55
6 50      Henrotte Christian BEL 1639 1.5 B - 1 1.5 0.61 +0.39
7 46      Burdot Louis LUX 1548 2.5 N v 1 2.5 0.72 +0.28
8 39      Ponnet Guy BEL 1623 3.5 B v 0 2.5 0.63 -0.63
9 43      Bussola Eric BEL 1572 2.5 N - 1 3.5 0.69 +0.31
Moyenne ELO Adv. 1647 28.5 Total 3.5 5.39 -1.89
Haut de page
Louis Andre (Rank: 68)

Classement85
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE620440
Elo FIDE1652
Paysfra  (fra)
Club(50200) France
Categorie+60 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Vernimmen Pierre BEL 1876 5.5 B - 1 1.0 0.22 +0.78
2 13      Van Der Meiden Albert NED 1877 4.5 B - ½ 1.5 0.22 +0.28
3 16      Willen Ronny BEL 1851 5.5 N - 0 1.5 0.24 -0.24
4 27      Vanhee Lars BEL 1776 4.5 N - 0 1.5 0.33 -0.33
5 32      Moens Patrick BEL 1879 4.5 B - 0 1.5 0.21 -0.21
6 43      Vukojevic Ferrari Viktor BEL 1509 4.0 N - 1 2.5 0.69 +0.31
7 37      Essomba Thomas BEL 1539 3.5 N - ½ 3.0 0.65 -0.15
8 37      Deblock Kien FRA 1531 5.0 B - 0 3.0 0.66 -0.66
9 40      Van Eetvelde Bart BEL 1542 4.0 B - 0 3.0 0.65 -0.65
Moyenne ELO Adv. 1708 41.0 Total 3.0 3.87 -0.87
Haut de page
De Briey Aurian (Rank: 86)

Classement86
SexeM
Matricule17207
Elo1562
Matricule FIDE256382
Elo FIDE1591
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Carpentier Julian BEL 1794 5.0 B - 0 0.0 0.24 -0.24
2 41      Michielsen Kobus BEL 1717 3.5 N - 1 1.0 0.33 +0.67
3 30      Desinte David BEL 1773 4.5 B - 0 1.0 0.26 -0.26
4 39      Keiser Marc BEL 1703 4.5 N - ½ 1.5 0.35 +0.15
5 35      Servais Frederic BEL 1703 4.5 B - 0 1.5 0.35 -0.35
6 44      Boshra Abanoub BEL 1643 3.5 N - 1 2.5 0.43 +0.57
7 35      Akulov Mikhail BEL 1663 4.0 N - ½ 3.0 0.40 +0.10
8 38      Godart Clara BEL 1651 4.0 B - 0 3.0 0.42 -0.42
9 38      Van Bael Pascal BEL 1710 4.0 N - 0 3.0 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1706 37.5 Total 3.0 3.12 -0.12
Haut de page
Auquier Yvan (Rank: 91)

Classement87
SexeM
Matricule80195
Elo1568
Matricule FIDE246247
Elo FIDE1574
Paysbel  (bel)
Club(538) Fleurus
Categorie-60 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Vanhee Lars BEL 1776 4.5 B - 0 0.0 0.24 -0.24
2 44      Keiser Marc BEL 1703 4.5 N - 0 0.0 0.33 -0.33
3 42      Michielsen Kobus BEL 1717 3.5 B - 1 1.0 0.31 +0.69
4 40      Dumoulin Michel BEL 1697 2.5 N - 1 2.0 0.33 +0.67
5 27      Atanasiu Nicolae BEL 1817 5.0 B - 0 2.0 0.20 -0.20
6 39      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1648 4.5 N - 0 2.0 0.40 -0.40
7 41      Lacheron Edouard BEL 1632 3.5 B - 0 2.0 0.42 -0.42
8 44      De Cocq Ramin BEL 1766 3.5 N - 0 2.0 0.25 -0.25
9 47      Henrotte Christian BEL 1639 1.5 B - 1 3.0 0.41 +0.59
Moyenne ELO Adv. 1710 33.0 Total 3.0 2.89 +0.11
Haut de page
Bultijnck Kristoff (Rank: 89)

Classement88
SexeM
Matricule16944
Elo1510
Matricule FIDE254975
Elo FIDE1577
Paysbel  (bel)
Club(233) Halle
Categorie-60 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Djerbou Samy BEL 1778 2.5 N - 0 0.0 0.24 -0.24
2 45      Servais Frederic BEL 1703 4.5 B - 0 0.0 0.33 -0.33
3 48      Henrotte Christian BEL 1639 1.5 N - 1 1.0 0.41 +0.59
4 38      Van Bael Pascal BEL 1710 4.0 B - 0 1.0 0.32 -0.32
5 43      Glorieux Leonard BEL 1730 1.0 N - 1 2.0 0.30 +0.70
6 35      Claude Julien BEL 1736 4.0 N - 0 2.0 0.29 -0.29
7 40      Burnay Gerard BEL 1690 4.0 B - 0 2.0 0.35 -0.35
8 45      De Geest Jan BEL 1603 3.0 B - 1 3.0 0.46 +0.54
9 41      De Smet Karl BEL 1574 3.5 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1684 28.0 Total 3.0 3.20 -0.20
Haut de page
Schleck Victor (Rank: 79)

Classement89
SexeM
Matricule99031
Elo1521
Matricule FIDE208183
Elo FIDE1630
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld
Categorie-60 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Marchiano Marco BEL 1837 5.0 N - 0 0.0 0.23 -0.23
2 38      Van Simaeys Axel BEL 1738 4.5 B - 0 0.0 0.35 -0.35
3 44      Sohet Cedric BEL 1681 3.5 N - ½ 0.5 0.43 +0.07
4 46      Jafari Yasin IRI 1573 2.0 B - ½ 1.0 0.58 -0.08
5        Absent           0 1.0    
6 46      Glorieux Leonard BEL 1730 1.0 B v 1 2.0 0.36 +0.64
7 42      Bussola Eric BEL 1572 2.5 N v 1 3.0 0.58 +0.42
8 32      Claude Julien BEL 1736 4.0 N - 0 3.0 0.36 -0.36
9 39      Burnay Gerard BEL 1690 4.0 B - 0 3.0 0.42 -0.42
Moyenne ELO Adv. 1694 26.5 Total 3.0 3.31 -0.31
Haut de page
De Geest Jan (Rank: 85)

Classement90
SexeM
Matricule48127
Elo1612
Matricule FIDE214345
Elo FIDE1603
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie+60 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Ooghe Jean-Marie BEL 1805 4.5 N - 0 0.0 0.24 -0.24
2 40      Wirth Charles BEL 1730 5.5 B - 0 0.0 0.33 -0.33
3 46      Godart Michel BEL 1657 4.0 N - 0 0.0 0.42 -0.42
4 48      Michielsen Kobus BEL 1717 3.5 N - ½ 0.5 0.34 +0.16
5 49      Ponnet Guy BEL 1623 3.5 B - 0 0.5 0.47 -0.47
6        Bye           1 1.5    
7 45      De Cocq Ramin BEL 1766 3.5 B v ½ 2.0 0.28 +0.22
8 45      Bultijnck Kristoff BEL 1577 3.0 N v 0 2.0 0.54 -0.54
9 45      Vlaeyens Manu BEL 1579 2.5 B - 1 3.0 0.53 +0.47
Moyenne ELO Adv. 1681 30.0 Total 3.0 3.15 -1.15
Haut de page
Bussola Eric (Rank: 93)

Classement91
SexeM
Matricule77828
Elo1531
Matricule FIDE225428
Elo FIDE1572
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-60 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 42      Akulova Alicia BEL 1772 4.5 N - 1 1.0 0.24 +0.76
2 18      Willen Ronny BEL 1851 5.5 B - ½ 1.5 0.16 +0.34
3 17      Lucifora Nicolas BEL 1781 4.0 N - 0 1.5 0.23 -0.23
4 30      Wirth Charles BEL 1730 5.5 B - 0 1.5 0.29 -0.29
5 37      Akulov Mikhail BEL 1663 4.0 N - 0 1.5 0.38 -0.38
6 41      Haulotte Francois BEL 1775 3.5 B - ½ 2.0 0.24 +0.26
7 42      Schleck Victor BEL 1630 3.0 B - 0 2.0 0.42 -0.42
8 46      Vlaeyens Manu BEL 1579 2.5 N - ½ 2.5 0.49 +0.01
9 43      Michielsen Kobus BEL 1717 3.5 B - 0 2.5 0.31 -0.31
Moyenne ELO Adv. 1722 36.0 Total 2.5 2.76 -0.26
Haut de page
Dumoulin Michel (Rank: 59)

Classement92
SexeM
Matricule16456
Elo1697
Matricule FIDE253030
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-60 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Van Dijck Bjarne BEL 1933 6.0 N - 0 0.0 0.20 -0.20
2 47      Jafari Yasin IRI 1573 2.0 B - 1 1.0 0.67 +0.33
3 20      Spaens Kjell BEL 1956 5.5 N - 0 1.0 0.18 -0.18
4 40      Auquier Yvan BEL 1574 3.0 B - 0 1.0 0.67 -0.67
5 44      Burdot Louis LUX 1548 2.5 N - 1 2.0 0.70 +0.30
6 37      De Smet Karl BEL 1574 3.5 B - ½ 2.5 0.67 -0.17
7 34      Burdot Yves LUX 1604 3.5 N - 0 2.5 0.63 -0.63
8 40      Vukojevic Ferrari Viktor BEL 1509 4.0 B - 0 2.5 0.74 -0.74
9 44      Sohet Cedric BEL 1681 3.5 N - 0 2.5 0.52 -0.52
Moyenne ELO Adv. 1661 33.5 Total 2.5 4.98 -2.48
Haut de page
Djerbou Samy (Rank: 39)

Classement93
SexeM
Matricule71714
Elo1708
Matricule FIDE240303
Elo FIDE1778
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-60 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Bultijnck Kristoff BEL 1577 3.0 B - 1 1.0 0.76 +0.24
2 5      De Bock Thijs BEL 1959 7.0 N - 0 1.0 0.26 -0.26
3 28      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1648 4.5 B - 0 1.0 0.68 -0.68
4 35      Damlakhi Mahmoud BEL 1638 5.5 N - 0 1.0 0.69 -0.69
5 40      Boshra Abanoub BEL 1643 3.5 B - ½ 1.5 0.68 -0.18
6 40      Deblock Kien FRA 1531 5.0 N - 0 1.5 0.81 -0.81
7 44      Van Eetvelde Bart BEL 1542 4.0 B ^ 0 1.5 0.80 -0.80
8 47      Lenoir Aurele BEL 1658 2.5 N ^ 0 1.5 0.66 -0.66
9        Bye           1 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1649 35.0 Total 2.5 5.34 -3.84
Haut de page
Marechal Georges (Rank: 78)

Classement94
SexeM
Matricule79588
Elo1634
Matricule FIDE202339
Elo FIDE1631
Paysbel  (bel)
Club(621) Ans-Loncin
Categorie+60 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Silovy Alain BEL 1842 4.5 B - 1 1.0 0.23 +0.77
2 17      Dohogne Yves BEL 1854 6.0 B - 0 1.0 0.22 -0.22
3 31      Meyer Nicolas FRA 1746 5.5 N - 0 1.0 0.34 -0.34
4 32      Wlogalski Olivier BEL 1876 5.5 N - 0 1.0 0.20 -0.20
5 39      Thierens Christian BEL 1868 5.5 B - 0 1.0 0.20 -0.20
6 49      Balon Eric BEL 1612 5.0 N - 0 1.0 0.53 -0.53
7 49      Vlaeyens Manu BEL 1579 2.5 N - 0 1.0 0.57 -0.57
8        Bye           1 2.0    
9 46      Burdot Louis LUX 1548 2.5 B v ½ 2.5 0.61 -0.11
Moyenne ELO Adv. 1740 37.0 Total 2.5 2.90 -1.40
Haut de page
Burdot Louis (Rank: 96)

Classement95
SexeM
Matricule16147
Elo1548
Matricule FIDE4004760
Elo FIDE1548
Payslux  (lux)
Club(604) KSK47 Eynatten
Categorie-20 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 45      De Vroe Philip BEL 1756 3.5 B - ½ 0.5 0.23 +0.27
2 23      Rousseau Jean-Francois BEL 1885 5.5 N - 0 0.5 0.12 -0.12
3 40      Wlogalski Olivier BEL 1876 5.5 B - 0 0.5 0.13 -0.13
4 44      Burnay Gerard BEL 1690 4.0 N v ½ 1.0 0.31 +0.19
5 44      Dumoulin Michel BEL 1697 2.5 B v 0 1.0 0.30 -0.30
6 45      De Cocq Ramin BEL 1766 3.5 N - ½ 1.5 0.22 +0.28
7 46      Michielsen Kobus BEL 1717 3.5 B - 0 1.5 0.28 -0.28
8 48      Henrotte Christian BEL 1639 1.5 N - ½ 2.0 0.38 +0.12
9 46      Marechal Georges BEL 1631 2.5 N v ½ 2.5 0.39 +0.11
Moyenne ELO Adv. 1739 32.0 Total 2.5 2.36 +0.14
Haut de page
Lenoir Aurele (Rank: 66)

Classement96
SexeM
Matricule22250
Elo1674
Matricule FIDE263273
Elo FIDE1658
Paysbel  (bel)
Club(322) Veurne
Categorie+60 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Moens Patrick BEL 1879 4.5 B - 0 0.0 0.22 -0.22
2 29      Collart Loris BEL 1920 6.5 N - 0 0.0 0.18 -0.18
3 45      Balon Eric BEL 1612 5.0 B - 1 1.0 0.56 +0.44
4 41      Essomba Thomas BEL 1539 3.5 N - 0 1.0 0.66 -0.66
5 46      Jafari Yasin IRI 1573 2.0 B - 0 1.0 0.62 -0.62
6 48      Van Eetvelde Bart BEL 1542 4.0 N - ½ 1.5 0.66 -0.16
7 47      Boshra Abanoub BEL 1643 3.5 B - 0 1.5 0.52 -0.52
8 47      Djerbou Samy BEL 1778 2.5 B - 1 2.5 0.34 +0.66
9 42      Haulotte Francois BEL 1775 3.5 N - 0 2.5 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1695 35.0 Total 2.5 4.10 -1.60
Haut de page
Vlaeyens Manu (Rank: 88)

Classement97
SexeM
Matricule37427
Elo1568
Matricule FIDE223816
Elo FIDE1579
Paysbel  (bel)
Club(135) Geel
Categorie+60 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Gregorio Santiago BEL 1780 5.5 B - 0 0.0 0.24 -0.24
2 43      Partoens Remi BEL 1708 4.5 N - 0 0.0 0.33 -0.33
3        Absent           0 0.0    
4 50      Balon Eric BEL 1612 5.0 N v 1 1.0 0.45 +0.55
5 42      Claude Julien BEL 1736 4.0 B v 0 1.0 0.29 -0.29
6 47      Burnay Gerard BEL 1690 4.0 N - 0 1.0 0.35 -0.35
7 49      Marechal Georges BEL 1631 2.5 B - 1 2.0 0.43 +0.57
8 46      Bussola Eric BEL 1572 2.5 B - ½ 2.5 0.51 -0.01
9 45      De Geest Jan BEL 1603 3.0 N - 0 2.5 0.47 -0.47
Moyenne ELO Adv. 1666 31.0 Total 2.5 3.07 -0.57
Haut de page
Jafari Yasin (Rank: 92)

Classement98
SexeM
Matricule16621
Elo1648
Matricule FIDE22579591
Elo FIDE1573
Paysiri  (iri)
Club(204) Excelsior
Categorie-20 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 41      Desinte David BEL 1773 4.5 B - 0 0.0 0.24 -0.24
2 47      Dumoulin Michel BEL 1697 2.5 N - 0 0.0 0.33 -0.33
3 43      Burnay Gerard BEL 1690 4.0 B - ½ 0.5 0.34 +0.16
4 46      Schleck Victor BEL 1630 3.0 N - ½ 1.0 0.42 +0.08
5 46      Lenoir Aurele BEL 1658 2.5 N - 1 2.0 0.38 +0.62
6 38      Godart Clara BEL 1651 4.0 B - 0 2.0 0.39 -0.39
7 43      Sohet Cedric BEL 1681 3.5 N - 0 2.0 0.35 -0.35
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1682 24.0 Total 2.0 2.45 -0.45
Haut de page
Castellana Michael (Rank: 95)

Classement99
SexeM
Matricule56871
Elo1577
Matricule FIDE229695
Elo FIDE1558
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-60 # -1600

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 44      Engelen Vincent BEL 1760 5.0 N - 0 0.0 0.24 -0.24
2 46      Frederiksen Jens DEN 1702 4.5 B - 0 0.0 0.31 -0.31
3 49      Damlakhi Mahmoud BEL 1638 5.5 N - 0 0.0 0.39 -0.39
4        Bye           1 1.0    
5 45      Burnay Gerard BEL 1690 4.0 B v 1 2.0 0.32 +0.68
6 36      Keiser Marc BEL 1703 4.5 N v 0 2.0 0.31 -0.31
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
9        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1698 23.5 Total 2.0 1.57 -0.57
Haut de page
Henrotte Christian (Rank: 74)

Classement100
SexeM
Matricule98146
Elo1659
Matricule FIDE232521
Elo FIDE1639
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+60 # -1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Denivet Axel BEL 1863 6.5 B - 0 0.0 0.22 -0.22
2 33      Thierens Christian BEL 1868 5.5 N - 0 0.0 0.21 -0.21
3 48      Bultijnck Kristoff BEL 1577 3.0 B - 0 0.0 0.59 -0.59
4 49      Meulenyzer Alan BEL 1585 3.5 N - 0 0.0 0.58 -0.58
5 50      Balon Eric BEL 1612 5.0 B - 0 0.0 0.54 -0.54
6 50      Michielsen Kobus BEL 1717 3.5 N - 0 0.0 0.39 -0.39
7        Bye           1 1.0    
8 48      Burdot Louis LUX 1548 2.5 B v ½ 1.5 0.62 -0.12
9 47      Auquier Yvan BEL 1574 3.0 N v 0 1.5 0.59 -0.59
Moyenne ELO Adv. 1668 32.5 Total 1.5 3.74 -3.24
Haut de page
Glorieux Leonard (Rank: 51)

Classement101
SexeM
Matricule98335
Elo1673
Matricule FIDE234605
Elo FIDE1730
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+60 # -1800

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Van Poucke Simon BEL 1996 7.0 B - 0 0.0 0.18 -0.18
2 39      Balon Eric BEL 1612 5.0 N - 1 1.0 0.66 +0.34
3 35      Dellaert Ines BEL 1507 5.0 B - 0 1.0 0.78 -0.78
4 37      Lacheron Edouard BEL 1632 3.5 N - 0 1.0 0.63 -0.63
5 43      Bultijnck Kristoff BEL 1577 3.0 B - 0 1.0 0.70 -0.70
6 46      Schleck Victor BEL 1630 3.0 N - 0 1.0 0.64 -0.64
7 48      Vukojevic Ferrari Viktor BEL 1509 4.0 B - 0 1.0 0.78 -0.78
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1637 30.5 Total 1.0 4.37 -3.37
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Cum. A.Cut S.B
1 Mota Pankit 23 1866 2142 7.5 81 B 1 61 N 1 4 B 1 11 B 1 5 N 0 7 B 1 3 N 1 2 N 1 8 B ½ 39.5 1897 44.75
2 De Block Fabio 7 1956 2068 7.0 47 N 1 30 B ½ 77 N 1 32 B 1 15 N 1 3 B 1 5 N 1 1 B 0 4 B ½ 38.5 1877 38.25
3 De Bock Thijs 5 1959 2064 7.0 55 N 1 93 B 1 13 N 1 7 B 1 10 B 1 2 N 0 1 B 0 30 N 1 14 N 1 38.0 1872 35.50
4 Van Poucke Simon 1 1996 2053 7.0 101 N 1 49 B 1 1 N 0 35 B 1 32 N 1 5 B ½ 17 N 1 6 B 1 2 N ½ 35.5 1856 34.25
5 Denivet Axel 24 1863 1991 6.5 100 N 1 41 B ½ 59 N 1 58 B 1 1 B 1 4 N ½ 2 B 0 12 N ½ 19 B 1 35.0 1848 30.75
6 Cornil Etienne 12 1915 1964 6.5 71 B 1 40 N ½ 73 B ½ 52 N 1 50 B 1 10 N 1 12 B ½ 4 N 0 23 B 1 34.0 1817 31.50
7 Gorts Sven 13 1901 1953 6.5 23 B 1 64 N 1 35 B 1 3 N 0 43 B 1 1 N 0 18 B ½ 40 B 1 24 N 1 33.5 1802 31.75
8 Collart Loris 10 1920 1923 6.5 59 N 0 96 B 1 66 N 1 30 B 0 60 N 1 43 B 1 33 N 1 11 B 1 1 N ½ 29.5 1781 29.75
9 Akulov Lev 15 1882 1863 6.5 54 B ½ 73 N 0 57 B 1 44 N ½ 52 B 1 23 N ½ 45 B 1 41 N 1 18 B 1 27.5 1705 30.75
10 Roels Frederik 21 1870 1920 6.0 52 B 1 63 N 1 18 B 1 15 B 1 3 N 0 6 B 0 26 N ½ 44 N 1 12 B ½ 34.0 1824 30.25
11 Van Dijck Bjarne 9 1933 1921 6.0 92 B 1 45 N 1 17 B 1 1 N 0 22 B ½ 20 N 1 30 B ½ 8 N 0 36 B 1 33.0 1818 28.00
12 Vingerhoets Luc 3 1974 1932 6.0 66 N 1 58 B ½ 43 N ½ 18 B 1 30 N ½ 22 B 1 6 N ½ 5 B ½ 10 N ½ 32.0 1829 31.00
13 Dohogne Yves 25 1854 1900 6.0 26 B 1 94 N 1 3 B 0 31 N ½ 47 B 1 14 B ½ 58 N 1 21 N ½ 27 B ½ 31.5 1817 27.00
14 Harutyunyan Axel 2 1993 1905 6.0 84 B 1 35 N 0 44 B ½ 55 N 1 23 B 1 13 N ½ 36 B 1 19 N 1 3 B 0 30.5 1803 29.25
15 Lot Diederik 6 1957 1916 6.0 56 B 1 46 N 1 33 B 1 10 N 0 2 B 0 18 N 0 64 B 1 35 N 1 30 B 1 30.0 1811 27.50
16 Paul Bernard 26 1854 1750 6.0 57 N ½ 67 B 1 41 N ½ 23 B 0 74 N ½ 62 B 1 60 N ½ 58 B 1 31 N 1 27.0 1649 25.25
17 Deneyer Frank 34 1808 1826 5.5 74 N 1 60 B 1 11 N 0 41 B ½ 62 N 1 34 B 1 4 B 0 23 N 0 44 B 1 30.0 1768 23.25
18 Gregorio Santiago 38 1780 1891 5.5 97 N 1 34 B 1 10 N 0 12 N 0 37 B 1 15 B 1 7 N ½ 26 B 1 9 N 0 29.5 1846 27.25
19 Vanhee Freddy 20 1874 1817 5.5 61 N 0 81 B 1 47 N ½ 67 B 1 24 N 1 40 B 1 41 N 1 14 B 0 5 N 0 29.5 1749 24.75
20 Meyer Nicolas 47 1746 1855 5.5 70 B 1 72 N 0 94 B 1 25 N 1 42 N ½ 11 B 0 22 N 1 31 B ½ 32 N ½ 29.0 1809 24.25
21 Spaens Kjell 8 1956 1933 5.5 A 78 N 1 92 B 1 73 N ½ 45 B 1 58 B ½ 31 N 1 13 B ½ A 29.0