SwarLogo Belgian Championship 2018 Experts SwarLogo
501
Organisateur: CREC
Arbitre(s): De Vet Sylvin, Sauve Philippe
Tournoi: Round Robin Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 28/07/2018 au 04/08/2018
Départages: R.Mut, Vict., S.B, Koya, # N
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Titre Nom Prénom Cat Sex Pays EloUtil Nom du Club P.Tot. Perf R.Mut Vict. S.B
1 IM Hovhannisyan Mher M bel 2459 CRELEL Liège 8.0 2724 - 7 30.50
2 GM Malakhatko Vadim M bel 2499 CREC Charleroi 7.0 2595 - 5 26.25
3 GM Ringoir Tanguy M bel 2531 Wirtzfeld 6.0 2497 - 4 22.50
4 GM Dgebuadze Alexandre M bel 2519 Wirtzfeld 5.5 2461 - 3 18.75
5 FM Fontaine Quentin M bel 2341 Fontaine-L'Evêque 4.5 2401 - 2 15.00
6 FM Dardha Daniel M bel 2280 Hoboken 4.0 2365 0.5 3 10.75
7 IM Docx Stefan M bel 2450 Borgerhout 4.0 2346 0.5 2 17.00
8 IM Hautot Stephane M bel 2351 Wirtzfeld 3.0 2275 - 2 8.00
9 FM Bomans Arno M bel 2256 Opwijk 2.5 2236 - 1 8.00
10 FM Sadkowski Daniel M bel 2265 Oude God Mortsel 0.5 1940 - 0 1.25
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (28/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Fontaine Quentin 7 (2341) 0-1 Hovhannisyan Mher 4 (2459)
2 Dgebuadze Alexandre 2 (2519) 1-0 Hautot Stephane 6 (2351)
3 Ringoir Tanguy 1 (2531) 1-0 Sadkowski Daniel 9 (2265)
4 Bomans Arno 10 (2256) 0-1 Malakhatko Vadim 3 (2499)
5 Docx Stefan 5 (2450) ½-½ Dardha Daniel 8 (2280)
Haut de page
Ronde 2 (29/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Hovhannisyan Mher 4 (2459) 1-0 Dardha Daniel 8 (2280)
2 Malakhatko Vadim 3 (2499) ½-½ Docx Stefan 5 (2450)
3 Sadkowski Daniel 9 (2265) ½-½ Bomans Arno 10 (2256)
4 Hautot Stephane 6 (2351) 0-1 Ringoir Tanguy 1 (2531)
5 Fontaine Quentin 7 (2341) ½-½ Dgebuadze Alexandre 2 (2519)
Haut de page
Ronde 3 (30/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Dgebuadze Alexandre 2 (2519) 0-1 Hovhannisyan Mher 4 (2459)
2 Ringoir Tanguy 1 (2531) ½-½ Fontaine Quentin 7 (2341)
3 Bomans Arno 10 (2256) ½-½ Hautot Stephane 6 (2351)
4 Docx Stefan 5 (2450) 1-0 Sadkowski Daniel 9 (2265)
5 Dardha Daniel 8 (2280) 0-1 Malakhatko Vadim 3 (2499)
Haut de page
Ronde 4 (30/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Hovhannisyan Mher 4 (2459) ½-½ Malakhatko Vadim 3 (2499)
2 Sadkowski Daniel 9 (2265) 0-1 Dardha Daniel 8 (2280)
3 Hautot Stephane 6 (2351) 1-0 Docx Stefan 5 (2450)
4 Fontaine Quentin 7 (2341) ½-½ Bomans Arno 10 (2256)
5 Dgebuadze Alexandre 2 (2519) ½-½ Ringoir Tanguy 1 (2531)
Haut de page
Ronde 5 (31/07/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Ringoir Tanguy 1 (2531) ½-½ Hovhannisyan Mher 4 (2459)
2 Bomans Arno 10 (2256) 0-1 Dgebuadze Alexandre 2 (2519)
3 Docx Stefan 5 (2450) ½-½ Fontaine Quentin 7 (2341)
4 Dardha Daniel 8 (2280) 1-0 Hautot Stephane 6 (2351)
5 Malakhatko Vadim 3 (2499) 1-0 Sadkowski Daniel 9 (2265)
Haut de page
Ronde 6 (01/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Hovhannisyan Mher 4 (2459) 1-0 Sadkowski Daniel 9 (2265)
2 Hautot Stephane 6 (2351) 0-1 Malakhatko Vadim 3 (2499)
3 Fontaine Quentin 7 (2341) 1-0 Dardha Daniel 8 (2280)
4 Dgebuadze Alexandre 2 (2519) ½-½ Docx Stefan 5 (2450)
5 Ringoir Tanguy 1 (2531) 1-0 Bomans Arno 10 (2256)
Haut de page
Ronde 7 (02/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Bomans Arno 10 (2256) 0-1 Hovhannisyan Mher 4 (2459)
2 Docx Stefan 5 (2450) 1-0 Ringoir Tanguy 1 (2531)
3 Dardha Daniel 8 (2280) ½-½ Dgebuadze Alexandre 2 (2519)
4 Malakhatko Vadim 3 (2499) 1-0 Fontaine Quentin 7 (2341)
5 Sadkowski Daniel 9 (2265) 0-1 Hautot Stephane 6 (2351)
Haut de page
Ronde 8 (03/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Hovhannisyan Mher 4 (2459) 1-0 Hautot Stephane 6 (2351)
2 Fontaine Quentin 7 (2341) 1-0 Sadkowski Daniel 9 (2265)
3 Dgebuadze Alexandre 2 (2519) ½-½ Malakhatko Vadim 3 (2499)
4 Ringoir Tanguy 1 (2531) 1-0 Dardha Daniel 8 (2280)
5 Bomans Arno 10 (2256) 1-0 Docx Stefan 5 (2450)
Haut de page
Ronde 9 (04/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Docx Stefan 5 (2450) 0-1 Hovhannisyan Mher 4 (2459)
2 Dardha Daniel 8 (2280) 1-0 Bomans Arno 10 (2256)
3 Malakhatko Vadim 3 (2499) ½-½ Ringoir Tanguy 1 (2531)
4 Sadkowski Daniel 9 (2265) 0-1 Dgebuadze Alexandre 2 (2519)
5 Hautot Stephane 6 (2351) ½-½ Fontaine Quentin 7 (2341)
Haut de page
  Belgian Championship 2018 Experts
Joueurs Elo Perf.   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pts. R.Mut Vict. S.B Koya # N 1/2 Points
Ringoir Tanguy 2531 2497 1   ½ ½ ½ 0 1 ½ 1 1 1 6.0 - 4 22.50 2.0 4
                       
Dgebuadze Alexandre 2519 2461 2 ½   ½ 0 ½ 1 ½ ½ 1 1 5.5 - 3 18.75 1.5 4
                     
Malakhatko Vadim 2499 2595 3 ½ ½   ½ ½ 1 1 1 1 1 7.0 - 5 26.25 2.5 5
                           
Hovhannisyan Mher 2459 2724 4 ½ 1 ½   1 1 1 1 1 1 8.0 - 7 30.50 3.0 5
                               
Docx Stefan 2450 2346 5 1 ½ ½ 0   0 ½ ½ 1 0 4.0 0.5 2 17.00 2.5 4
               
Hautot Stephane 2351 2275 6 0 0 0 0 1   ½ 0 1 ½ 3.0 - 2 8.00 0.5 5
           
Fontaine Quentin 2341 2401 7 ½ ½ 0 0 ½ ½   1 1 ½ 4.5 - 2 15.00 1.0 4
                 
Dardha Daniel 2280 2365 8 0 ½ 0 0 ½ 1 0   1 1 4.0 0.5 3 10.75 0.5 5
               
Sadkowski Daniel 2265 1940 9 0 0 0 0 0 0 0 0   ½ 0.5 - 0 1.25 0.0 5
 
Bomans Arno 2256 2236 10 0 0 0 0 1 ½ ½ 0 ½   2.5 - 1 8.00 0.5 4
         
Table de Berger
DatesAppariements
R128/07/2018 1 - 10 2 - 9 3 - 8 4 - 7 5 - 6
R229/07/201810 - 6 7 - 5 8 - 4 9 - 3 1 - 2
R330/07/2018 2 - 10 3 - 1 4 - 9 5 - 8 6 - 7
R430/07/201810 - 7 8 - 6 9 - 5 1 - 4 2 - 3
R531/07/2018 3 - 10 4 - 2 5 - 1 6 - 9 7 - 8
R601/08/201810 - 8 9 - 7 1 - 6 2 - 5 3 - 4
R702/08/2018 4 - 10 5 - 3 6 - 2 7 - 1 8 - 9
R803/08/201810 - 9 1 - 8 2 - 7 3 - 6 4 - 5
R904/08/2018 5 - 10 6 - 4 7 - 3 8 - 2 9 - 1

IM Hovhannisyan Mher (Rank: 4)

Classement1
SexeM
Matricule20028
Elo2459
Matricule FIDE13300865
Elo FIDE2456
Paysbel  (bel)
Club(601) CRELEL Liège

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 FM Fontaine Quentin BEL 2341 4.5 N - 1 1.0 0.66 +0.34
2 1 FM Dardha Daniel BEL 2280 4.0 B - 1 2.0 0.73 +0.27
3 1 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2519 5.5 N - 1 3.0 0.42 +0.58
4 1 GM Malakhatko Vadim BEL 2499 7.0 B - ½ 3.5 0.44 +0.06
5 1 GM Ringoir Tanguy BEL 2531 6.0 N - ½ 4.0 0.40 +0.10
6 1 FM Sadkowski Daniel BEL 2265 0.5 B - 1 5.0 0.75 +0.25
7 1 FM Bomans Arno BEL 2256 2.5 N - 1 6.0 0.76 +0.24
8 1 IM Hautot Stephane BEL 2351 3.0 B - 1 7.0 0.65 +0.35
9 1 IM Docx Stefan BEL 2450 4.0 N - 1 8.0 0.51 +0.49
Moyenne ELO Adv. 2388 37.0 Total 8.0 5.32 +2.68
Haut de page
GM Malakhatko Vadim (Rank: 3)

Classement2
SexeM
Matricule22772
Elo2499
Matricule FIDE14104202
Elo FIDE2499
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 FM Bomans Arno BEL 2256 2.5 N - 1 1.0 0.80 +0.20
2 2 IM Docx Stefan BEL 2450 4.0 B - ½ 1.5 0.57 -0.07
3 5 FM Dardha Daniel BEL 2280 4.0 N - 1 2.5 0.78 +0.22
4 1 IM Hovhannisyan Mher BEL 2459 8.0 N - ½ 3.0 0.56 -0.06
5 5 FM Sadkowski Daniel BEL 2265 0.5 B - 1 4.0 0.79 +0.21
6 2 IM Hautot Stephane BEL 2351 3.0 N - 1 5.0 0.70 +0.30
7 4 FM Fontaine Quentin BEL 2341 4.5 B - 1 6.0 0.71 +0.29
8 3 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2519 5.5 N - ½ 6.5 0.47 +0.03
9 3 GM Ringoir Tanguy BEL 2531 6.0 B - ½ 7.0 0.46 +0.04
Moyenne ELO Adv. 2383 38.0 Total 7.0 5.84 +1.16
Haut de page
GM Ringoir Tanguy (Rank: 1)

Classement3
SexeM
Matricule6220
Elo2531
Matricule FIDE208027
Elo FIDE2530
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 FM Sadkowski Daniel BEL 2265 0.5 B - 1 1.0 0.82 +0.18
2 4 IM Hautot Stephane BEL 2351 3.0 N - 1 2.0 0.74 +0.26
3 2 FM Fontaine Quentin BEL 2341 4.5 B - ½ 2.5 0.75 -0.25
4 5 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2519 5.5 N - ½ 3.0 0.52 -0.02
5 1 IM Hovhannisyan Mher BEL 2459 8.0 B - ½ 3.5 0.60 -0.10
6 5 FM Bomans Arno BEL 2256 2.5 B - 1 4.5 0.83 +0.17
7 2 IM Docx Stefan BEL 2450 4.0 N - 0 4.5 0.61 -0.61
8 4 FM Dardha Daniel BEL 2280 4.0 B - 1 5.5 0.81 +0.19
9 3 GM Malakhatko Vadim BEL 2499 7.0 N - ½ 6.0 0.54 -0.04
Moyenne ELO Adv. 2380 39.0 Total 6.0 6.22 -0.22
Haut de page
GM Dgebuadze Alexandre (Rank: 2)

Classement4
SexeM
Matricule49301
Elo2519
Matricule FIDE203882
Elo FIDE2519
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 IM Hautot Stephane BEL 2351 3.0 B - 1 1.0 0.72 +0.28
2 5 FM Fontaine Quentin BEL 2341 4.5 N - ½ 1.5 0.73 -0.23
3 1 IM Hovhannisyan Mher BEL 2459 8.0 B - 0 1.5 0.58 -0.58
4 5 GM Ringoir Tanguy BEL 2531 6.0 B - ½ 2.0 0.48 +0.02
5 2 FM Bomans Arno BEL 2256 2.5 N - 1 3.0 0.82 +0.18
6 4 IM Docx Stefan BEL 2450 4.0 B - ½ 3.5 0.60 -0.10
7 3 FM Dardha Daniel BEL 2280 4.0 N - ½ 4.0 0.80 -0.30
8 3 GM Malakhatko Vadim BEL 2499 7.0 B - ½ 4.5 0.53 -0.03
9 4 FM Sadkowski Daniel BEL 2265 0.5 N - 1 5.5 0.81 +0.19
Moyenne ELO Adv. 2381 39.5 Total 5.5 6.07 -0.57
Haut de page
FM Fontaine Quentin (Rank: 7)

Classement5
SexeM
Matricule10483
Elo2341
Matricule FIDE230804
Elo FIDE2313
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 IM Hovhannisyan Mher BEL 2459 8.0 B - 0 0.0 0.34 -0.34
2 5 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2519 5.5 B - ½ 0.5 0.27 +0.23
3 2 GM Ringoir Tanguy BEL 2531 6.0 N - ½ 1.0 0.25 +0.25
4 4 FM Bomans Arno BEL 2256 2.5 B - ½ 1.5 0.62 -0.12
5 3 IM Docx Stefan BEL 2450 4.0 N - ½ 2.0 0.35 +0.15
6 3 FM Dardha Daniel BEL 2280 4.0 B - 1 3.0 0.58 +0.42
7 4 GM Malakhatko Vadim BEL 2499 7.0 N - 0 3.0 0.29 -0.29
8 2 FM Sadkowski Daniel BEL 2265 0.5 B - 1 4.0 0.60 +0.40
9 5 IM Hautot Stephane BEL 2351 3.0 N - ½ 4.5 0.49 +0.01
Moyenne ELO Adv. 2401 40.5 Total 4.5 3.79 +0.71
Haut de page
FM Dardha Daniel (Rank: 8)

Classement6
SexeM
Matricule13815
Elo2280
Matricule FIDE240990
Elo FIDE2330
Paysbel  (bel)
Club(130) Hoboken

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5 IM Docx Stefan BEL 2450 4.0 N - ½ 0.5 0.28 +0.22
2 1 IM Hovhannisyan Mher BEL 2459 8.0 N - 0 0.5 0.27 -0.27
3 5 GM Malakhatko Vadim BEL 2499 7.0 B - 0 0.5 0.22 -0.22
4 2 FM Sadkowski Daniel BEL 2265 0.5 N - 1 1.5 0.52 +0.48
5 4 IM Hautot Stephane BEL 2351 3.0 B - 1 2.5 0.40 +0.60
6 3 FM Fontaine Quentin BEL 2341 4.5 N - 0 2.5 0.42 -0.42
7 3 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2519 5.5 B - ½ 3.0 0.20 +0.30
8 4 GM Ringoir Tanguy BEL 2531 6.0 N - 0 3.0 0.19 -0.19
9 2 FM Bomans Arno BEL 2256 2.5 B - 1 4.0 0.53 +0.47
Moyenne ELO Adv. 2407 41.0 Total 4.0 3.03 +0.97
Haut de page
IM Docx Stefan (Rank: 5)

Classement7
SexeM
Matricule49069
Elo2450
Matricule FIDE200778
Elo FIDE2444
Paysbel  (bel)
Club(109) Borgerhout

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5 FM Dardha Daniel BEL 2280 4.0 B - ½ 0.5 0.72 -0.22
2 2 GM Malakhatko Vadim BEL 2499 7.0 N - ½ 1.0 0.43 +0.07
3 4 FM Sadkowski Daniel BEL 2265 0.5 B - 1 2.0 0.74 +0.26
4 3 IM Hautot Stephane BEL 2351 3.0 N - 0 2.0 0.64 -0.64
5 3 FM Fontaine Quentin BEL 2341 4.5 B - ½ 2.5 0.65 -0.15
6 4 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2519 5.5 N - ½ 3.0 0.40 +0.10
7 2 GM Ringoir Tanguy BEL 2531 6.0 B - 1 4.0 0.39 +0.61
8 5 FM Bomans Arno BEL 2256 2.5 N - 0 4.0 0.75 -0.75
9 1 IM Hovhannisyan Mher BEL 2459 8.0 B - 0 4.0 0.49 -0.49
Moyenne ELO Adv. 2389 41.0 Total 4.0 5.21 -1.21
Haut de page
IM Hautot Stephane (Rank: 6)

Classement8
SexeM
Matricule91308
Elo2351
Matricule FIDE202282
Elo FIDE2338
Paysbel  (bel)
Club(627) Wirtzfeld

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2519 5.5 N - 0 0.0 0.28 -0.28
2 4 GM Ringoir Tanguy BEL 2531 6.0 B - 0 0.0 0.26 -0.26
3 3 FM Bomans Arno BEL 2256 2.5 N - ½ 0.5 0.63 -0.13
4 3 IM Docx Stefan BEL 2450 4.0 B - 1 1.5 0.36 +0.64
5 4 FM Dardha Daniel BEL 2280 4.0 N - 0 1.5 0.60 -0.60
6 2 GM Malakhatko Vadim BEL 2499 7.0 B - 0 1.5 0.30 -0.30
7 5 FM Sadkowski Daniel BEL 2265 0.5 N - 1 2.5 0.62 +0.38
8 1 IM Hovhannisyan Mher BEL 2459 8.0 N - 0 2.5 0.35 -0.35
9 5 FM Fontaine Quentin BEL 2341 4.5 B - ½ 3.0 0.51 -0.01
Moyenne ELO Adv. 2400 42.0 Total 3.0 3.91 -0.91
Haut de page
FM Bomans Arno (Rank: 10)

Classement9
SexeM
Matricule50482
Elo2256
Matricule FIDE206024
Elo FIDE2248
Paysbel  (bel)
Club(261) Opwijk

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4 GM Malakhatko Vadim BEL 2499 7.0 B - 0 0.0 0.20 -0.20
2 3 FM Sadkowski Daniel BEL 2265 0.5 N - ½ 0.5 0.49 +0.01
3 3 IM Hautot Stephane BEL 2351 3.0 B - ½ 1.0 0.37 +0.13
4 4 FM Fontaine Quentin BEL 2341 4.5 N - ½ 1.5 0.38 +0.12
5 2 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2519 5.5 B - 0 1.5 0.18 -0.18
6 5 GM Ringoir Tanguy BEL 2531 6.0 N - 0 1.5 0.17 -0.17
7 1 IM Hovhannisyan Mher BEL 2459 8.0 B - 0 1.5 0.24 -0.24
8 5 IM Docx Stefan BEL 2450 4.0 B - 1 2.5 0.25 +0.75
9 2 FM Dardha Daniel BEL 2280 4.0 N - 0 2.5 0.47 -0.47
Moyenne ELO Adv. 2410 42.5 Total 2.5 2.75 -0.25
Haut de page
FM Sadkowski Daniel (Rank: 9)

Classement10
SexeM
Matricule69329
Elo2265
Matricule FIDE200255
Elo FIDE2235
Paysbel  (bel)
Club(132) Oude God Mortsel

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3 GM Ringoir Tanguy BEL 2531 6.0 N - 0 0.0 0.18 -0.18
2 3 FM Bomans Arno BEL 2256 2.5 B - ½ 0.5 0.51 -0.01
3 4 IM Docx Stefan BEL 2450 4.0 N - 0 0.5 0.26 -0.26
4 2 FM Dardha Daniel BEL 2280 4.0 B - 0 0.5 0.48 -0.48
5 5 GM Malakhatko Vadim BEL 2499 7.0 N - 0 0.5 0.21 -0.21
6 1 IM Hovhannisyan Mher BEL 2459 8.0 N - 0 0.5 0.25 -0.25
7 5 IM Hautot Stephane BEL 2351 3.0 B - 0 0.5 0.38 -0.38
8 2 FM Fontaine Quentin BEL 2341 4.5 N - 0 0.5 0.40 -0.40
9 4 GM Dgebuadze Alexandre BEL 2519 5.5 B - 0 0.5 0.19 -0.19
Moyenne ELO Adv. 2409 44.5 Total 0.5 2.86 -2.36
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R.Mut Vict. S.B Koya # N
1 Hovhannisyan Mher 4 2459 2724 8.0 5 N 1 6 B 1 4 N 1 2 B ½ 3 N ½ 10 B 1 9 N 1 8 B 1 7 N 1 - 7 30.50 3.0 5
2 Malakhatko Vadim 3 2499 2595 7.0 9 N 1 7 B ½ 6 N 1 1 N ½ 10 B 1 8 N 1 5 B 1 4 N ½ 3 B ½ - 5 26.25 2.5 5
3 Ringoir Tanguy 1 2531 2497 6.0 10 B 1 8 N 1 5 B ½ 4 N ½ 1 B ½ 9 B 1 7 N 0 6 B 1 2 N ½ - 4 22.50 2.0 4
4 Dgebuadze Alexandre 2 2519 2461 5.5 8 B 1 5 N ½ 1 B 0 3 B ½ 9 N 1 7 B ½ 6 N ½ 2 B ½ 10 N 1 - 3 18.75 1.5 4
5 Fontaine Quentin 7 2341 2401 4.5 1 B 0 4 B ½ 3 N ½ 9 B ½ 7 N ½ 6 B 1 2 N 0 10 B 1 8 N ½ - 2 15.00 1.0 4
6 Dardha Daniel 8 2280 2365 4.0 7 N ½ 1 N 0 2 B 0 10 N 1 8 B 1 5 N 0 4 B ½ 3 N 0 9 B 1 0.5 3 10.75 0.5 5
7 Docx Stefan 5 2450 2346 4.0 6 B ½ 2 N ½ 10 B 1 8 N 0 5 B ½ 4 N ½ 3 B 1 9 N 0 1 B 0 0.5 2 17.00 2.5 4
8 Hautot Stephane 6 2351 2275 3.0 4 N 0 3 B 0 9 N ½ 7 B 1 6 N 0 2 B 0 10 N 1 1 N 0 5 B ½ - 2 8.00 0.5 5
9 Bomans Arno 10 2256 2236 2.5 2 B 0 10 N ½ 8 B ½ 5 N ½ 4 B 0 3 N 0 1 B 0 7 B 1 6 N 0 - 1 8.00 0.5 4
10 Sadkowski Daniel 9 2265 1940 0.5 3 N 0 9 B ½ 7 N 0 6 B 0 2 N 0 1 N 0 8 B 0 5 N 0 4 B 0 - 0 1.25 0.0 5
(©)FRBE-KBSB-v4.00 2018/08/02 (©) GMA 2015 Build : 2018/08/06 07:21