SwarLogo Championnat individuel de rapides - FEFB 2021 SwarLogo
244
Organisateur: Brussels Chess Club
Arbitre(s): Scaillet Timothé, D'Elia Michèle, Jassem Philippe
Tournoi: Suisse Rapide (9 Rondes)
Cadence: 10 min. avec incr. 3"
Dates: du 26/09/2021 au 26/09/2021
Départages: B Cut1, Buch, R.Mut, A.Cut, Vict.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Mat MatFide Nom Prénom Pays F Elo Nom du Club P.Tot. Part. Perf
1 79197 202142 Faybish, Nimrod bel 2083 Anderlecht 8.0 9 2160
2 15150 686034 Soubirou, Oriane fra 2064 Boitsfort 7.5 9 2117
3 12804 600857 Fayard, Alain fra 2234 CREC Charleroi 7.0 9 2125
4 17648 257931 Anciaux, Adrien bel 1924 Wavre 7.0 9 1937
5 71919 209520 Theuerkauff, Olivier bel 1907 CREB Bruxelles 7.0 9 2031
6 97721 201332 Lacroix, Bruno bel 2074 Boitsfort 7.0 9 1948
7 14274 246115 Micciche, Ruben bel 1616 CREB Bruxelles 6.5 9 1984
8 21218 266086 Mechkor, Mohamed bel 1780 2 Fous Diogène 6.5 9 1793
9 20183 261858 Sarkisian, Arman bel 1840 CREB Bruxelles 6.0 9 1910
10 23041 0 Bouquiaux, Julien bel 0 Le Pantin 6.0 9 1883
11 97730 265667 Leemans, Roland bel 1862 Brussels Chess Club 6.0 9 1795
12 12300 1903071 Parreira, Luis Miguel por 1784 Europchess 6.0 9 1783
13 18047 257460 Ouaki, Mark bel 1916 Europchess 6.0 9 1797
14 23335 0 Quintana Marrero, Jose Clemente bel 0 Brussels Chess Club 6.0 9 1875
15 60676 26016702 Rittelmeyer, Yann-Sven fra 1749 Brussels Chess Club 6.0 9 1823
16 20540 264865 Hauchamps, Maxime bel 1692 2 Fous Diogène 6.0 9 1907
17 13368 242543 Yoro, Samuel bel 1715 Brussels Chess Club 6.0 9 1751
18 20846 264903 Raptis, Filippos bel 1515 2 Fous Diogène 5.5 9 1864
19 92894 201596 Anciaux, Marc bel 2081 Wavre 5.5 9 1796
20 23250 8509182 Ogieva, Seth ngr 0 Le Pantin 5.5 8 1546
21 24856 262420 Atanasiu, Nicolae bel 1790 2 Fous Diogène 5.5 9 1618
22 14712 247545 Grobli-Casimir, Davy bel 1621 Brussels Chess Club 5.5 9 1645
23 14377 244945 Mathonet, Corentin bel 1535 Anthisnes 5.5 9 1569
24 74063 215651 Dessomme, Francois bel 1973 Philippeville 5.0 9 1774
25 16554 253944 Boshra, Abanoub bel 1748 Le Pantin 5.0 9 1807
26 14795 837610 Scoccianti, Raffaele ita 1809 Le Pantin 5.0 9 1772
27 82376 262803 Denivet, Axel bel 1863 La Louvière 5.0 9 1648
28 12007 238228 Faybish, Benjamin bel 1838 Brussels Chess Club 5.0 9 1575
29 85031 206474 Caufriez, Olivier bel 1811 CREB Bruxelles 5.0 9 1620
30 87823 208973 Silovy, Alain bel 1793 Boitsfort 5.0 8 1707
31 18828 260231 Wuillaume, Nathan bel 1395 Bourlette - Anderlues 5.0 9 1401
32 13053 238988 Romboni, Charles bel 1461 Fontaine-L'Evêque 5.0 9 1309
33 98146 232521 Henrotte, Christian bel 1482 Bourlette - Anderlues 5.0 9 1412
34 95826 220132 Rampelbergh, Wilfrid bel 1645 Nivelles 5.0 9 1381
35 20312 265470 Docquier, Orville bel 1233 Anthisnes 5.0 9 1286
36 60110 237841 De Harlez, Guillaume bel 0 Le Pantin 5.0 9 1405
37 23075 0 Perez, Santiago bel 0 Le Pantin 5.0 9 1519
38 20412 262080 Menolascina, Francesco bel 1275 Bourlette - Anderlues 5.0 9 1346
39 60503 24630985 Bertram, Johannes ger 1864 Europchess 4.5 9 1530
40 23011 0 De Saedeleer, Sam bel 0 Le Pantin 4.5 9 1240
41 22511 268194 Konidakis, Alex bel 1264 Bourlette - Anderlues 4.5 9 1377
42 22804 268615 Siebert, Matias bel 0 Brussels Chess Club 4.5 9 1457
43 14772 246760 Elinckx, Michel bel 1478 Le Pantin 4.5 9 1189
44 94587 212083 Abrahamsen, Jesper bel 1767 Europchess 4.0 9 1491
45 22646 270172 Toledo, Samuel bel 1497 2 Fous Diogène 4.0 9 1409
46 23249 28556208 Parisi, Alessandro ita 1277 Brussels Chess Club 4.0 9 1229
47 22648 268682 Toledo, Hillel bel 1309 2 Fous Diogène 4.0 9 1155
48 92312 263311 Macai, Ioan bel 1894 Boitsfort 4.0 9 1492
49 16259 253073 Bontemps, Cedric bel 1562 2 Fous Diogène 4.0 9 1525
50 23032 0 Anckaert, Benjamin bel 0 Le Pantin 4.0 9 1127
51 93408 0 Noseda, Damien bel 0 Braine Echecs 4.0 9 1160
52 10435 270148 Michiels, Arsene bel 1274 Anderlecht 4.0 9 1257
53 60017 20655185 Maquoi, Sophie fra 1410 Brussels Chess Club 4.0 8 1269
54 96612 268623 Siebert, Xavier bel 0 Brussels Chess Club 4.0 9 1350
55 22984 269824 Lhoest, Lancelot bel 0 Brussels Chess Club 4.0 9 1262
56 23021 270199 Dehoux, Cedric bel 1280 CREC Charleroi 4.0 8 993
57 22994 269840 Parisel, Ulysse bel 0 Brussels Chess Club 4.0 9 1100
58 21559 270814 Van Hoey, Luca bel 0 Braine Echecs 4.0 9 1157
59 17312 260606 Lotfy, Chouaib bel 1366 Brussels Chess Club 4.0 9 1043
60 21713 0 Van Hoey, Michel bel 0 Braine Echecs 3.5 8 1146
61 23131 0 Alsiufi, Mohamad Mazen bel 0 Le Pantin 3.5 9 1092
62 23261 0 Fragoso Mendes, Manuel bel 0 Le Pantin 3.5 9 1163
63 94935 210820 Chabeau, Patrice bel 1278 Binche 3.5 9 1069
64 16356 257010 Helas, Arthur bel 0 Auvelais 3.0 9 1243
65 60581 225258 Gerard, Olivier bel 1246 Anthisnes 3.0 9 1165
66 60220 253782 Meerschman, Maxime bel 0 Le Pantin 3.0 9 1130
67 20415 261963 Terribile, Alessio bel 1100 Bourlette - Anderlues 3.0 9 1150
68 23244 0 Coulombez, Nicolai bel 0 Brussels Chess Club 3.0 9 826
69 15676 249793 Souweine, Edwige bel 1047 Anderlecht 3.0 9 889
70 23294 0 Gerard, Mateo bel 0 Etalle 3.0 9 1042
71 22749 268569 Hernandez Morales, Adriel bel 0 Brussels Chess Club 3.0 9 1018
72 99747 248266 Bielik, Frederic bel 1488 La Louvière 3.0 9 1118
73 23109 270253 Siemers, Maarten bel 0 Brussels Chess Club 3.0 9 563
74 13443 241768 Mathonet, Eric bel 1301 Anthisnes 2.5 9 988
75 23023 270105 Fabri D'Enneilles, Gaetan bel 1177 HCC Jurbise 2.0 9 811
76 23092 0 Duvillier, Frederic bel 0 Le Pantin 2.0 9 676
77 22986 269832 Nicolae, Catalin bel 0 Brussels Chess Club 2.0 8 779
78 23268 0 Chapelot, Antonin bel 0 Brussels Chess Club 1.0 7 683
79 17727 257710 Couturier, Daniel bel 1010 CREC Charleroi 1.0 8 65
80 21165 0 Skvortsov, Michail bel 0 CREB Bruxelles 0.5 6 285
81 22636 2250829 Garcia Cuenca, Victor esp 2288 Europchess 0.0 0 0
82 63011 201340 Uhoda, Philippe bel 2036 Namur-Echecs 0.0 0 0
83 19834 14627981 Vah, Denis slo 1561 Brussels Chess Club 0.0 0 0
Haut de page
Ronde 1 (26/09/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Maquoi, Sophie 0.0 (1410) 1ff-0 Garcia Cuenca, Victor 0.0 (2288)
2 Fayard, Alain 0.0 (2234) 1-0 Noseda, Damien 0.0 (1402)
3 Wuillaume, Nathan 0.0 (1395) 0-1 Faybish, Nimrod 0.0 (2083)
4 Anciaux, Marc 0.0 (2081) 1-0 Lotfy, Chouaib 0.0 (1366)
5 Toledo, Hillel 0.0 (1309) 0-1 Lacroix, Bruno 0.0 (2074)
6 Soubirou, Oriane 0.0 (2064) 1-0 Mathonet, Eric 0.0 (1301)
7 Dehoux, Cedric 0.0 (1280) 1ff-0 Uhoda, Philippe 0.0 (2036)
8 Dessomme, Francois 0.0 (1973) 1-0 Chabeau, Patrice 0.0 (1278)
9 Parisi, Alessandro 0.0 (1277) 0-1 Anciaux, Adrien 0.0 (1924)
10 Ouaki, Mark 0.0 (1916) 1-0 Menolascina, Francesco 0.0 (1275)
11 Michiels, Arsene 0.0 (1274) 0-1 Theuerkauff, Olivier 0.0 (1907)
12 Macai, Ioan 0.0 (1894) 1-0 Konidakis, Alex 0.0 (1264)
13 Meerschman, Maxime 0.0 (1252) ½-½ Bertram, Johannes 0.0 (1864)
14 Denivet, Axel 0.0 (1863) 1-0 Gerard, Olivier 0.0 (1246)
15 Docquier, Orville 0.0 (1233) 0-1 Leemans, Roland 0.0 (1862)
16 Sarkisian, Arman 0.0 (1840) 1-0 Helas, Arthur 0.0 (1197)
17 Fabri D'Enneilles, Gaetan 0.0 (1177) 0-1 Faybish, Benjamin 0.0 (1838)
18 Caufriez, Olivier 0.0 (1811) 1-0 Terribile, Alessio 0.0 (1100)
19 Souweine, Edwige 0.0 (1047) 0-1 Scoccianti, Raffaele 0.0 (1809)
20 Silovy, Alain 0.0 (1793) 1-0 Couturier, Daniel 0.0 (1010)
21 Alsiufi, Mohamad Mazen 0.0 (0) 0-1 Atanasiu, Nicolae 0.0 (1790)
22 Parreira, Luis Miguel 0.0 (1784) 1-0 Anckaert, Benjamin 0.0 (0)
23 Bouquiaux, Julien 0.0 (0) 0-1 Mechkor, Mohamed 0.0 (1780)
24 Abrahamsen, Jesper 0.0 (1767) 1-0 Chapelot, Antonin 0.0 (0)
25 Coulombez, Nicolai 0.0 (0) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 0.0 (1749)
26 Boshra, Abanoub 0.0 (1748) 1-0 De Harlez, Guillaume 0.0 (0)
27 De Saedeleer, Sam 0.0 (0) ½-½ Yoro, Samuel 0.0 (1715)
28 Hauchamps, Maxime 0.0 (1692) 1-0 Duvillier, Frederic 0.0 (0)
29 Fragoso Mendes, Manuel 0.0 (0) 0-1 Rampelbergh, Wilfrid 0.0 (1645)
30 Siebert, Xavier 0.0 (1641) 1-0 Gerard, Mateo 0.0 (0)
31 Hernandez Morales, Adriel 0.0 (0) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 0.0 (1621)
32 Micciche, Ruben 0.0 (1616) 1-0 Lhoest, Lancelot 0.0 (0)
33 Nicolae, Catalin 0.0 (0) 0-1 Bontemps, Cedric 0.0 (1562)
34 Vah, Denis 0.0 (1561) 0-1ff Ogieva, Seth 0.0 (0)
35 Parisel, Ulysse 0.0 (0) 0-1 Mathonet, Corentin 0.0 (1535)
36 Raptis, Filippos 0.0 (1515) 1-0 Perez, Santiago 0.0 (0)
37 Quintana Marrero, Jose Clemente 0.0 (0) 1-0 Toledo, Samuel 0.0 (1497)
38 Bielik, Frederic 0.0 (1488) 1-0 Siebert, Matias 0.0 (0)
39 Siemers, Maarten 0.0 (0) 0-1 Henrotte, Christian 0.0 (1482)
40 Elinckx, Michel 0.0 (1478) ½-½ Skvortsov, Michail 0.0 (0)
41 Van Hoey, Luca 0.0 (0) 0-1 Romboni, Charles 0.0 (1461)
  Van Hoey, Michel 0.0 (0) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 2 (26/09/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Mechkor, Mohamed 1.0 (1780) 0-1 Fayard, Alain 1.0 (2234)
2 Faybish, Nimrod 1.0 (2083) 1-0 Abrahamsen, Jesper 1.0 (1767)
3 Rittelmeyer, Yann-Sven 1.0 (1749) 1-0 Anciaux, Marc 1.0 (2081)
4 Lacroix, Bruno 1.0 (2074) 0-1 Boshra, Abanoub 1.0 (1748)
5 Rampelbergh, Wilfrid 1.0 (1645) 0-1 Soubirou, Oriane 1.0 (2064)
6 Grobli-Casimir, Davy 1.0 (1621) ½-½ Dessomme, Francois 1.0 (1973)
7 Anciaux, Adrien 1.0 (1924) 1-0 Hauchamps, Maxime 1.0 (1692)
8 Bontemps, Cedric 1.0 (1562) 0-1 Ouaki, Mark 1.0 (1916)
9 Theuerkauff, Olivier 1.0 (1907) 1-0 Siebert, Xavier 1.0 (1641)
10 Mathonet, Corentin 1.0 (1535) 1-0 Macai, Ioan 1.0 (1894)
11 Henrotte, Christian 1.0 (1482) 0-1 Denivet, Axel 1.0 (1863)
12 Leemans, Roland 1.0 (1862) ½-½ Micciche, Ruben 1.0 (1616)
13 Romboni, Charles 1.0 (1461) 0-1 Sarkisian, Arman 1.0 (1840)
14 Faybish, Benjamin 1.0 (1838) 0-1 Raptis, Filippos 1.0 (1515)
15 Maquoi, Sophie 1.0 (1410) 1-0 Caufriez, Olivier 1.0 (1811)
16 Scoccianti, Raffaele 1.0 (1809) 1-0 Bielik, Frederic 1.0 (1488)
17 Dehoux, Cedric 1.0 (1280) 0-1 Silovy, Alain 1.0 (1793)
18 Atanasiu, Nicolae 1.0 (1790) 1-0 Ogieva, Seth 1.0 (0)
19 Van Hoey, Michel 1.0 (0) 0-1 Parreira, Luis Miguel 1.0 (1784)
20 Bertram, Johannes 0.5 (1864) 1-0 Quintana Marrero, Jose Clemente 1.0 (0)
21 Yoro, Samuel 0.5 (1715) 1-0 Elinckx, Michel 0.5 (1478)
22 Skvortsov, Michail 0.5 (0) 0-1 Meerschman, Maxime 0.5 (1252)
23 Toledo, Samuel 0.0 (1497) 1-0 De Saedeleer, Sam 0.5 (0)
24 Noseda, Damien 0.0 (1402) 0-1 Alsiufi, Mohamad Mazen 0.0 (0)
25 Anckaert, Benjamin 0.0 (0) 0-1 Wuillaume, Nathan 0.0 (1395)
26 Lotfy, Chouaib 0.0 (1366) 0-1 Bouquiaux, Julien 0.0 (0)
27 Chapelot, Antonin 0.0 (0) 0-1 Toledo, Hillel 0.0 (1309)
28 Mathonet, Eric 0.0 (1301) 0-1 Coulombez, Nicolai 0.0 (0)
29 Chabeau, Patrice 0.0 (1278) ½-½ De Harlez, Guillaume 0.0 (0)
30 Duvillier, Frederic 0.0 (0) 0-1 Parisi, Alessandro 0.0 (1277)
31 Menolascina, Francesco 0.0 (1275) 0-1 Fragoso Mendes, Manuel 0.0 (0)
32 Gerard, Mateo 0.0 (0) 0-1 Michiels, Arsene 0.0 (1274)
33 Konidakis, Alex 0.0 (1264) 1-0 Hernandez Morales, Adriel 0.0 (0)
34 Gerard, Olivier 0.0 (1246) 1-0 Nicolae, Catalin 0.0 (0)
35 Lhoest, Lancelot 0.0 (0) 0-1 Docquier, Orville 0.0 (1233)
36 Helas, Arthur 0.0 (1197) 1-0 Parisel, Ulysse 0.0 (0)
37 Perez, Santiago 0.0 (0) 1-0 Fabri D'Enneilles, Gaetan 0.0 (1177)
38 Terribile, Alessio 0.0 (1100) 1-0 Siemers, Maarten 0.0 (0)
39 Siebert, Matias 0.0 (0) 1-0 Souweine, Edwige 0.0 (1047)
40 Couturier, Daniel 0.0 (1010) 0-1 Van Hoey, Luca 0.0 (0)
  Vah, Denis 0.0 (1561) 0 Absent  
  Uhoda, Philippe 0.0 (2036) 0 Absent  
  Garcia Cuenca, Victor 0.0 (2288) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (26/09/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Fayard, Alain 2.0 (2234) 1-0 Scoccianti, Raffaele 2.0 (1809)
2 Silovy, Alain 2.0 (1793) 0-1 Faybish, Nimrod 2.0 (2083)
3 Soubirou, Oriane 2.0 (2064) 1-0 Atanasiu, Nicolae 2.0 (1790)
4 Parreira, Luis Miguel 2.0 (1784) 0-1 Anciaux, Adrien 2.0 (1924)
5 Ouaki, Mark 2.0 (1916) 1-0 Rittelmeyer, Yann-Sven 2.0 (1749)
6 Boshra, Abanoub 2.0 (1748) 0-1 Theuerkauff, Olivier 2.0 (1907)
7 Denivet, Axel 2.0 (1863) ½-½ Mathonet, Corentin 2.0 (1535)
8 Sarkisian, Arman 2.0 (1840) 1-0 Maquoi, Sophie 2.0 (1410)
9 Raptis, Filippos 2.0 (1515) 1-0 Leemans, Roland 1.5 (1862)
10 Dessomme, Francois 1.5 (1973) ½-½ Yoro, Samuel 1.5 (1715)
11 Micciche, Ruben 1.5 (1616) 1-0 Bertram, Johannes 1.5 (1864)
12 Meerschman, Maxime 1.5 (1252) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 1.5 (1621)
13 Anciaux, Marc 1.0 (2081) 1-0 Dehoux, Cedric 1.0 (1280)
14 Parisi, Alessandro 1.0 (1277) 0-1 Lacroix, Bruno 1.0 (2074)
15 Macai, Ioan 1.0 (1894) 1-0 Michiels, Arsene 1.0 (1274)
16 Docquier, Orville 1.0 (1233) 0-1 Faybish, Benjamin 1.0 (1838)
17 Caufriez, Olivier 1.0 (1811) 1-0 Konidakis, Alex 1.0 (1264)
18 Alsiufi, Mohamad Mazen 1.0 (0) 0-1 Mechkor, Mohamed 1.0 (1780)
19 Abrahamsen, Jesper 1.0 (1767) 1-0 Gerard, Olivier 1.0 (1246)
20 Hauchamps, Maxime 1.0 (1692) 1-0 Helas, Arthur 1.0 (1197)
21 Bouquiaux, Julien 1.0 (0) 1-0 Rampelbergh, Wilfrid 1.0 (1645)
22 Siebert, Xavier 1.0 (1641) 1-0 Terribile, Alessio 1.0 (1100)
23 Coulombez, Nicolai 1.0 (0) 0-1 Bontemps, Cedric 1.0 (1562)
24 Fragoso Mendes, Manuel 1.0 (0) 0-1 Toledo, Samuel 1.0 (1497)
25 Bielik, Frederic 1.0 (1488) 0-1 Perez, Santiago 1.0 (0)
26 Ogieva, Seth 1.0 (0) ½-½ Henrotte, Christian 1.0 (1482)
27 Quintana Marrero, Jose Clemente 1.0 (0) 1-0 Romboni, Charles 1.0 (1461)
28 Wuillaume, Nathan 1.0 (1395) 0-1 Siebert, Matias 1.0 (0)
29 Toledo, Hillel 1.0 (1309) ½-½ Van Hoey, Michel 1.0 (0)
30 Van Hoey, Luca 1.0 (0) 0-1 Elinckx, Michel 0.5 (1478)
31 De Saedeleer, Sam 0.5 (0) 1-0 Chabeau, Patrice 0.5 (1278)
32 De Harlez, Guillaume 0.5 (0) 1-0 Skvortsov, Michail 0.5 (0)
33 Chapelot, Antonin 0.0 (0) 0-1 Noseda, Damien 0.0 (1402)
34 Duvillier, Frederic 0.0 (0) 1-0 Lotfy, Chouaib 0.0 (1366)
35 Hernandez Morales, Adriel 0.0 (0) 0-1 Mathonet, Eric 0.0 (1301)
36 Nicolae, Catalin 0.0 (0) 0-1 Menolascina, Francesco 0.0 (1275)
37 Fabri D'Enneilles, Gaetan 0.0 (1177) 1-0 Gerard, Mateo 0.0 (0)
38 Souweine, Edwige 0.0 (1047) 0-1 Lhoest, Lancelot 0.0 (0)
39 Parisel, Ulysse 0.0 (0) 1-0 Couturier, Daniel 0.0 (1010)
40 Siemers, Maarten 0.0 (0) 0-1 Anckaert, Benjamin 0.0 (0)
  Vah, Denis 0.0 (1561) 0 Absent  
  Uhoda, Philippe 0.0 (2036) 0 Absent  
  Garcia Cuenca, Victor 0.0 (2288) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (26/09/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Ouaki, Mark 3.0 (1916) 0-1 Fayard, Alain 3.0 (2234)
2 Faybish, Nimrod 3.0 (2083) 0-1 Sarkisian, Arman 3.0 (1840)
3 Theuerkauff, Olivier 3.0 (1907) 1-0 Soubirou, Oriane 3.0 (2064)
4 Anciaux, Adrien 3.0 (1924) 1-0 Raptis, Filippos 3.0 (1515)
5 Grobli-Casimir, Davy 2.5 (1621) 0-1 Denivet, Axel 2.5 (1863)
6 Mathonet, Corentin 2.5 (1535) 0-1 Micciche, Ruben 2.5 (1616)
7 Yoro, Samuel 2.0 (1715) 0-1 Anciaux, Marc 2.0 (2081)
8 Lacroix, Bruno 2.0 (2074) 0-1 Hauchamps, Maxime 2.0 (1692)
9 Rittelmeyer, Yann-Sven 2.0 (1749) 0-1 Dessomme, Francois 2.0 (1973)
10 Bontemps, Cedric 2.0 (1562) 1-0 Macai, Ioan 2.0 (1894)
11 Faybish, Benjamin 2.0 (1838) 1-0 Boshra, Abanoub 2.0 (1748)
12 Toledo, Samuel 2.0 (1497) 0-1 Caufriez, Olivier 2.0 (1811)
13 Scoccianti, Raffaele 2.0 (1809) 1-0 Siebert, Xavier 2.0 (1641)
14 Maquoi, Sophie 2.0 (1410) 0-1 Silovy, Alain 2.0 (1793)
15 Atanasiu, Nicolae 2.0 (1790) 0-1 Bouquiaux, Julien 2.0 (0)
16 Perez, Santiago 2.0 (0) 0-1 Parreira, Luis Miguel 2.0 (1784)
17 Mechkor, Mohamed 2.0 (1780) 0-1 Quintana Marrero, Jose Clemente 2.0 (0)
18 Siebert, Matias 2.0 (0) 0-1 Abrahamsen, Jesper 2.0 (1767)
19 Bertram, Johannes 1.5 (1864) 1-0 De Saedeleer, Sam 1.5 (0)
20 Leemans, Roland 1.5 (1862) 1-0 Meerschman, Maxime 1.5 (1252)
21 Henrotte, Christian 1.5 (1482) 1-0 Van Hoey, Michel 1.5 (0)
22 Elinckx, Michel 1.5 (1478) 0-1 Ogieva, Seth 1.5 (0)
23 De Harlez, Guillaume 1.5 (0) ½-½ Toledo, Hillel 1.5 (1309)
24 Rampelbergh, Wilfrid 1.0 (1645) 1-0 Docquier, Orville 1.0 (1233)
25 Helas, Arthur 1.0 (1197) 1-0 Bielik, Frederic 1.0 (1488)
26 Romboni, Charles 1.0 (1461) 1-0 Fabri D'Enneilles, Gaetan 1.0 (1177)
27 Noseda, Damien 1.0 (1402) 1-0 Coulombez, Nicolai 1.0 (0)
28 Terribile, Alessio 1.0 (1100) 0-1 Wuillaume, Nathan 1.0 (1395)
29 Mathonet, Eric 1.0 (1301) ½-½ Alsiufi, Mohamad Mazen 1.0 (0)
30 Anckaert, Benjamin 1.0 (0) 1-0 Dehoux, Cedric 1.0 (1280)
31 Lhoest, Lancelot 1.0 (0) 0-1 Parisi, Alessandro 1.0 (1277)
32 Menolascina, Francesco 1.0 (1275) 1-0 Duvillier, Frederic 1.0 (0)
33 Michiels, Arsene 1.0 (1274) 1-0 Fragoso Mendes, Manuel 1.0 (0)
34 Konidakis, Alex 1.0 (1264) 1-0 Parisel, Ulysse 1.0 (0)
35 Gerard, Olivier 1.0 (1246) 1-0 Van Hoey, Luca 1.0 (0)
36 Chabeau, Patrice 0.5 (1278) 1-0 Skvortsov, Michail 0.5 (0)
37 Lotfy, Chouaib 0.0 (1366) 0-1 Hernandez Morales, Adriel 0.0 (0)
38 Gerard, Mateo 0.0 (0) 1-0 Souweine, Edwige 0.0 (1047)
39 Couturier, Daniel 0.0 (1010) 0-1 Nicolae, Catalin 0.0 (0)
40 Siemers, Maarten 0.0 (0) 1-0 Chapelot, Antonin 0.0 (0)
  Uhoda, Philippe 0.0 (2036) 0 Absent  
  Garcia Cuenca, Victor 0.0 (2288) 0 Absent  
  Vah, Denis 0.0 (1561) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (26/09/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Fayard, Alain 4.0 (2234) 1-0 Theuerkauff, Olivier 4.0 (1907)
2 Sarkisian, Arman 4.0 (1840) 1-0 Anciaux, Adrien 4.0 (1924)
3 Denivet, Axel 3.5 (1863) 0-1 Micciche, Ruben 3.5 (1616)
4 Parreira, Luis Miguel 3.0 (1784) 0-1 Faybish, Nimrod 3.0 (2083)
5 Anciaux, Marc 3.0 (2081) 1-0 Silovy, Alain 3.0 (1793)
6 Soubirou, Oriane 3.0 (2064) 1-0 Abrahamsen, Jesper 3.0 (1767)
7 Dessomme, Francois 3.0 (1973) 1-0 Hauchamps, Maxime 3.0 (1692)
8 Raptis, Filippos 3.0 (1515) 1-0 Ouaki, Mark 3.0 (1916)
9 Bouquiaux, Julien 3.0 (0) 1-0 Faybish, Benjamin 3.0 (1838)
10 Caufriez, Olivier 3.0 (1811) 1-0 Bontemps, Cedric 3.0 (1562)
11 Quintana Marrero, Jose Clemente 3.0 (0) 0-1 Scoccianti, Raffaele 3.0 (1809)
12 Mathonet, Corentin 2.5 (1535) 0-1 Bertram, Johannes 2.5 (1864)
13 Henrotte, Christian 2.5 (1482) 0-1 Leemans, Roland 2.5 (1862)
14 Ogieva, Seth 2.5 (0) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 2.5 (1621)
15 Noseda, Damien 2.0 (1402) 0-1 Lacroix, Bruno 2.0 (2074)
16 Macai, Ioan 2.0 (1894) 1-0 Menolascina, Francesco 2.0 (1275)
17 Wuillaume, Nathan 2.0 (1395) 0-1 Atanasiu, Nicolae 2.0 (1790)
18 Toledo, Hillel 2.0 (1309) 0-1 Mechkor, Mohamed 2.0 (1780)
19 Parisi, Alessandro 2.0 (1277) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 2.0 (1749)
20 Boshra, Abanoub 2.0 (1748) 1-0 Michiels, Arsene 2.0 (1274)
21 Konidakis, Alex 2.0 (1264) ½-½ Yoro, Samuel 2.0 (1715)
22 Gerard, Olivier 2.0 (1246) 1-0 Rampelbergh, Wilfrid 2.0 (1645)
23 Siebert, Xavier 2.0 (1641) 0-1 Helas, Arthur 2.0 (1197)
24 Anckaert, Benjamin 2.0 (0) 0-1 Toledo, Samuel 2.0 (1497)
25 Romboni, Charles 2.0 (1461) 0-1 De Harlez, Guillaume 2.0 (0)
26 Perez, Santiago 2.0 (0) 1-0 Maquoi, Sophie 2.0 (1410)
27 Meerschman, Maxime 1.5 (1252) 0-1 Siebert, Matias 2.0 (0)
28 Alsiufi, Mohamad Mazen 1.5 (0) 1-0 Elinckx, Michel 1.5 (1478)
29 De Saedeleer, Sam 1.5 (0) 1-0 Mathonet, Eric 1.5 (1301)
30 Van Hoey, Michel 1.5 (0) 1-0 Chabeau, Patrice 1.5 (1278)
31 Bielik, Frederic 1.0 (1488) ½-½ Fragoso Mendes, Manuel 1.0 (0)
32 Dehoux, Cedric 1.0 (1280) 0-1 Gerard, Mateo 1.0 (0)
33 Docquier, Orville 1.0 (1233) 1-0 Hernandez Morales, Adriel 1.0 (0)
34 Fabri D'Enneilles, Gaetan 1.0 (1177) 0-1 Lhoest, Lancelot 1.0 (0)
35 Nicolae, Catalin 1.0 (0) 0-1 Terribile, Alessio 1.0 (1100)
36 Coulombez, Nicolai 1.0 (0) 1-0 Siemers, Maarten 1.0 (0)
37 Van Hoey, Luca 1.0 (0) 1-0 Duvillier, Frederic 1.0 (0)
38 Skvortsov, Michail 0.5 (0) 0-1 Parisel, Ulysse 1.0 (0)
39 Chapelot, Antonin 0.0 (0) 0-1 Lotfy, Chouaib 0.0 (1366)
40 Souweine, Edwige 0.0 (1047) 1-0 Couturier, Daniel 0.0 (1010)
  Uhoda, Philippe 0.0 (2036) 0 Absent  
  Vah, Denis 0.0 (1561) 0 Absent  
  Garcia Cuenca, Victor 0.0 (2288) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (26/09/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Sarkisian, Arman 5.0 (1840) 0-1 Fayard, Alain 5.0 (2234)
2 Micciche, Ruben 4.5 (1616) 1-0 Anciaux, Marc 4.0 (2081)
3 Faybish, Nimrod 4.0 (2083) 1-0 Caufriez, Olivier 4.0 (1811)
4 Scoccianti, Raffaele 4.0 (1809) ½-½ Soubirou, Oriane 4.0 (2064)
5 Theuerkauff, Olivier 4.0 (1907) 0-1 Dessomme, Francois 4.0 (1973)
6 Anciaux, Adrien 4.0 (1924) 1-0 Bouquiaux, Julien 4.0 (0)
7 Bertram, Johannes 3.5 (1864) 0-1 Raptis, Filippos 4.0 (1515)
8 Leemans, Roland 3.5 (1862) 1-0 Denivet, Axel 3.5 (1863)
9 Lacroix, Bruno 3.0 (2074) 1-0 Ogieva, Seth 3.5 (0)
10 Hauchamps, Maxime 3.0 (1692) 1-0 Ouaki, Mark 3.0 (1916)
11 Toledo, Samuel 3.0 (1497) 1-0 Macai, Ioan 3.0 (1894)
12 Faybish, Benjamin 3.0 (1838) 1-0 Bontemps, Cedric 3.0 (1562)
13 Silovy, Alain 3.0 (1793) 0-1 Boshra, Abanoub 3.0 (1748)
14 Atanasiu, Nicolae 3.0 (1790) 1-0 Gerard, Olivier 3.0 (1246)
15 Helas, Arthur 3.0 (1197) 0-1 Parreira, Luis Miguel 3.0 (1784)
16 Mechkor, Mohamed 3.0 (1780) 1-0 Perez, Santiago 3.0 (0)
17 Abrahamsen, Jesper 3.0 (1767) 0-1 Quintana Marrero, Jose Clemente 3.0 (0)
18 Rittelmeyer, Yann-Sven 3.0 (1749) 1-0 Siebert, Matias 3.0 (0)
19 De Harlez, Guillaume 3.0 (0) 0-1 Mathonet, Corentin 2.5 (1535)
20 Yoro, Samuel 2.5 (1715) 1-0 Henrotte, Christian 2.5 (1482)
21 Grobli-Casimir, Davy 2.5 (1621) 1-0 Alsiufi, Mohamad Mazen 2.5 (0)
22 Van Hoey, Michel 2.5 (0) 0-1 Konidakis, Alex 2.5 (1264)
23 Rampelbergh, Wilfrid 2.0 (1645) 0-1 De Saedeleer, Sam 2.5 (0)
24 Michiels, Arsene 2.0 (1274) 0-1 Siebert, Xavier 2.0 (1641)
25 Docquier, Orville 2.0 (1233) 0-1 Romboni, Charles 2.0 (1461)
26 Maquoi, Sophie 2.0 (1410) 0-1 Anckaert, Benjamin 2.0 (0)
27 Terribile, Alessio 2.0 (1100) 0-1 Noseda, Damien 2.0 (1402)
28 Gerard, Mateo 2.0 (0) 0-1 Wuillaume, Nathan 2.0 (1395)
29 Lhoest, Lancelot 2.0 (0) 0-1 Toledo, Hillel 2.0 (1309)
30 Parisel, Ulysse 2.0 (0) 1-0 Parisi, Alessandro 2.0 (1277)
31 Menolascina, Francesco 2.0 (1275) 1-0 Coulombez, Nicolai 2.0 (0)
32 Mathonet, Eric 1.5 (1301) 0-1 Van Hoey, Luca 2.0 (0)
33 Chabeau, Patrice 1.5 (1278) 1-0 Bielik, Frederic 1.5 (1488)
34 Elinckx, Michel 1.5 (1478) 1-0 Meerschman, Maxime 1.5 (1252)
35 Fragoso Mendes, Manuel 1.5 (0) 0-1 Dehoux, Cedric 1.0 (1280)
36 Lotfy, Chouaib 1.0 (1366) 1-0 Nicolae, Catalin 1.0 (0)
37 Duvillier, Frederic 1.0 (0) 0-1 Fabri D'Enneilles, Gaetan 1.0 (1177)
38 Hernandez Morales, Adriel 1.0 (0) 0-1 Souweine, Edwige 1.0 (1047)
39 Skvortsov, Michail 0.5 (0) 0-1 Siemers, Maarten 1.0 (0)
40 Couturier, Daniel 0.0 (1010) 0-1 Chapelot, Antonin 0.0 (0)
  Garcia Cuenca, Victor 0.0 (2288) 0 Absent  
  Uhoda, Philippe 0.0 (2036) 0 Absent  
  Vah, Denis 0.0 (1561) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (26/09/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Fayard, Alain 6.0 (2234) 1-0 Micciche, Ruben 5.5 (1616)
2 Raptis, Filippos 5.0 (1515) 0-1 Faybish, Nimrod 5.0 (2083)
3 Dessomme, Francois 5.0 (1973) 0-1 Anciaux, Adrien 5.0 (1924)
4 Soubirou, Oriane 4.5 (2064) 1-0 Sarkisian, Arman 5.0 (1840)
5 Scoccianti, Raffaele 4.5 (1809) ½-½ Leemans, Roland 4.5 (1862)
6 Anciaux, Marc 4.0 (2081) ½-½ Mechkor, Mohamed 4.0 (1780)
7 Rittelmeyer, Yann-Sven 4.0 (1749) 0-1 Lacroix, Bruno 4.0 (2074)
8 Bouquiaux, Julien 4.0 (0) 0-1 Theuerkauff, Olivier 4.0 (1907)
9 Quintana Marrero, Jose Clemente 4.0 (0) 1-0 Faybish, Benjamin 4.0 (1838)
10 Caufriez, Olivier 4.0 (1811) 1-0 Hauchamps, Maxime 4.0 (1692)
11 Boshra, Abanoub 4.0 (1748) 1-0 Atanasiu, Nicolae 4.0 (1790)
12 Parreira, Luis Miguel 4.0 (1784) 1-0 Toledo, Samuel 4.0 (1497)
13 Konidakis, Alex 3.5 (1264) 0-1 Bertram, Johannes 3.5 (1864)
14 Denivet, Axel 3.5 (1863) 1-0 De Saedeleer, Sam 3.5 (0)
15 Ogieva, Seth 3.5 (0) 0-1 Yoro, Samuel 3.5 (1715)
16 Mathonet, Corentin 3.5 (1535) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 3.5 (1621)
17 Ouaki, Mark 3.0 (1916) 1-0 Toledo, Hillel 3.0 (1309)
18 Macai, Ioan 3.0 (1894) 1-0 Gerard, Olivier 3.0 (1246)
19 Anckaert, Benjamin 3.0 (0) 0-1 Silovy, Alain 3.0 (1793)
20 Van Hoey, Luca 3.0 (0) 0-1 Abrahamsen, Jesper 3.0 (1767)
21 Siebert, Xavier 3.0 (1641) 0-1 Menolascina, Francesco 3.0 (1275)
22 Bontemps, Cedric 3.0 (1562) 1-0 Helas, Arthur 3.0 (1197)
23 Romboni, Charles 3.0 (1461) 1-0 Parisel, Ulysse 3.0 (0)
24 Siebert, Matias 3.0 (0) 1-0 Noseda, Damien 3.0 (1402)
25 Wuillaume, Nathan 3.0 (1395) 1-0 De Harlez, Guillaume 3.0 (0)
26 Perez, Santiago 3.0 (0) 0-1 Elinckx, Michel 2.5 (1478)
27 Henrotte, Christian 2.5 (1482) 1-0 Chabeau, Patrice 2.5 (1278)
28 Alsiufi, Mohamad Mazen 2.5 (0) 0-1 Van Hoey, Michel 2.5 (0)
29 Fabri D'Enneilles, Gaetan 2.0 (1177) 0-1 Rampelbergh, Wilfrid 2.0 (1645)
30 Terribile, Alessio 2.0 (1100) 1-0 Maquoi, Sophie 2.0 (1410)
31 Souweine, Edwige 2.0 (1047) 1-0 Lotfy, Chouaib 2.0 (1366)
32 Dehoux, Cedric 2.0 (1280) 0-1 Lhoest, Lancelot 2.0 (0)
33 Parisi, Alessandro 2.0 (1277) 1-0 Gerard, Mateo 2.0 (0)
34 Coulombez, Nicolai 2.0 (0) 0-1 Michiels, Arsene 2.0 (1274)
35 Siemers, Maarten 2.0 (0) 0-1 Docquier, Orville 2.0 (1233)
36 Bielik, Frederic 1.5 (1488) 0-1 Mathonet, Eric 1.5 (1301)
37 Meerschman, Maxime 1.5 (1252) 0-1 Fragoso Mendes, Manuel 1.5 (0)
38 Chapelot, Antonin 1.0 (0) 0-1 Hernandez Morales, Adriel 1.0 (0)
39 Nicolae, Catalin 1.0 (0) 0-1 Duvillier, Frederic 1.0 (0)
40 Couturier, Daniel 0.0 (1010) 1ff-0 Skvortsov, Michail 0.5 (0)
  Uhoda, Philippe 0.0 (2036) 0 Absent  
  Vah, Denis 0.0 (1561) 0 Absent  
  Garcia Cuenca, Victor 0.0 (2288) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (26/09/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Faybish, Nimrod 6.0 (2083) 1-0 Fayard, Alain 7.0 (2234)
2 Anciaux, Adrien 6.0 (1924) 0-1 Soubirou, Oriane 5.5 (2064)
3 Micciche, Ruben 5.5 (1616) 1-0 Dessomme, Francois 5.0 (1973)
4 Lacroix, Bruno 5.0 (2074) 1-0 Scoccianti, Raffaele 5.0 (1809)
5 Theuerkauff, Olivier 5.0 (1907) 1-0 Parreira, Luis Miguel 5.0 (1784)
6 Leemans, Roland 5.0 (1862) 1-0 Boshra, Abanoub 5.0 (1748)
7 Sarkisian, Arman 5.0 (1840) 1-0 Raptis, Filippos 5.0 (1515)
8 Quintana Marrero, Jose Clemente 5.0 (0) 1-0 Caufriez, Olivier 5.0 (1811)
9 Grobli-Casimir, Davy 4.5 (1621) 1-0 Anciaux, Marc 4.5 (2081)
10 Bertram, Johannes 4.5 (1864) 0-1 Mechkor, Mohamed 4.5 (1780)
11 Yoro, Samuel 4.5 (1715) ½-½ Denivet, Axel 4.5 (1863)
12 Toledo, Samuel 4.0 (1497) 0-1 Ouaki, Mark 4.0 (1916)
13 Hauchamps, Maxime 4.0 (1692) 1-0 Macai, Ioan 4.0 (1894)
14 Faybish, Benjamin 4.0 (1838) 1-0 Romboni, Charles 4.0 (1461)
15 Silovy, Alain 4.0 (1793) 1-0 Wuillaume, Nathan 4.0 (1395)
16 Atanasiu, Nicolae 4.0 (1790) 1-0 Bontemps, Cedric 4.0 (1562)
17 Abrahamsen, Jesper 4.0 (1767) 0-1 Bouquiaux, Julien 4.0 (0)
18 Menolascina, Francesco 4.0 (1275) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 4.0 (1749)
19 Siebert, Matias 4.0 (0) ½-½ Henrotte, Christian 3.5 (1482)
20 Van Hoey, Michel 3.5 (0) 0-1 Mathonet, Corentin 3.5 (1535)
21 Elinckx, Michel 3.5 (1478) 0-1 Konidakis, Alex 3.5 (1264)
22 De Saedeleer, Sam 3.5 (0) 0-1 Ogieva, Seth 3.5 (0)
23 Rampelbergh, Wilfrid 3.0 (1645) 1-0 Terribile, Alessio 3.0 (1100)
24 De Harlez, Guillaume 3.0 (0) 1-0 Siebert, Xavier 3.0 (1641)
25 Noseda, Damien 3.0 (1402) 1-0 Souweine, Edwige 3.0 (1047)
26 Toledo, Hillel 3.0 (1309) 0-1 Anckaert, Benjamin 3.0 (0)
27 Helas, Arthur 3.0 (1197) 0-1 Parisi, Alessandro 3.0 (1277)
28 Michiels, Arsene 3.0 (1274) 1-0 Van Hoey, Luca 3.0 (0)
29 Gerard, Olivier 3.0 (1246) 0-1 Perez, Santiago 3.0 (0)
30 Parisel, Ulysse 3.0 (0) 0-1 Docquier, Orville 3.0 (1233)
31 Lhoest, Lancelot 3.0 (0) 1-0 Chabeau, Patrice 2.5 (1278)
32 Fragoso Mendes, Manuel 2.5 (0) 1-0 Alsiufi, Mohamad Mazen 2.5 (0)
33 Mathonet, Eric 2.5 (1301) 0-1 Maquoi, Sophie 2.0 (1410)
34 Lotfy, Chouaib 2.0 (1366) 1-0 Siemers, Maarten 2.0 (0)
35 Duvillier, Frederic 2.0 (0) 0-1 Dehoux, Cedric 2.0 (1280)
36 Hernandez Morales, Adriel 2.0 (0) 1-0 Fabri D'Enneilles, Gaetan 2.0 (1177)
37 Gerard, Mateo 2.0 (0) 1-0 Coulombez, Nicolai 2.0 (0)
38 Couturier, Daniel 1.0 (1010) 0-1 Bielik, Frederic 1.5 (1488)
39 Nicolae, Catalin 1.0 (0) 0-1 Meerschman, Maxime 1.5 (1252)
  Uhoda, Philippe 0.0 (2036) 0 Absent  
  Garcia Cuenca, Victor 0.0 (2288) 0 Absent  
  Chapelot, Antonin 1.0 (0) 0 Absent  
  Vah, Denis 0.0 (1561) 0 Absent  
  Skvortsov, Michail 0.5 (0) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (26/09/2021) Résultats
Tbl Nom Prénom Points F Elo Res. Nom Prénom Points F Elo
1 Fayard, Alain 7.0 (2234) 0-1 Soubirou, Oriane 6.5 (2064)
2 Micciche, Ruben 6.5 (1616) 0-1 Faybish, Nimrod 7.0 (2083)
3 Leemans, Roland 6.0 (1862) 0-1 Lacroix, Bruno 6.0 (2074)
4 Anciaux, Adrien 6.0 (1924) 1-0 Quintana Marrero, Jose Clemente 6.0 (0)
5 Theuerkauff, Olivier 6.0 (1907) 1-0 Sarkisian, Arman 6.0 (1840)
6 Mechkor, Mohamed 5.5 (1780) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 5.5 (1621)
7 Dessomme, Francois 5.0 (1973) 0-1 Parreira, Luis Miguel 5.0 (1784)
8 Ouaki, Mark 5.0 (1916) 1-0 Boshra, Abanoub 5.0 (1748)
9 Denivet, Axel 5.0 (1863) 0-1 Hauchamps, Maxime 5.0 (1692)
10 Rittelmeyer, Yann-Sven 5.0 (1749) 1-0 Faybish, Benjamin 5.0 (1838)
11 Caufriez, Olivier 5.0 (1811) 0-1 Yoro, Samuel 5.0 (1715)
12 Bouquiaux, Julien 5.0 (0) 1-0 Scoccianti, Raffaele 5.0 (1809)
13 Raptis, Filippos 5.0 (1515) ½-½ Atanasiu, Nicolae 5.0 (1790)
14 Anciaux, Marc 4.5 (2081) 1-0 Konidakis, Alex 4.5 (1264)
15 Ogieva, Seth 4.5 (0) 1-0 Bertram, Johannes 4.5 (1864)
16 Mathonet, Corentin 4.5 (1535) 1-0 Siebert, Matias 4.5 (0)
17 Macai, Ioan 4.0 (1894) 0-1 De Harlez, Guillaume 4.0 (0)
18 Wuillaume, Nathan 4.0 (1395) 1-0 Abrahamsen, Jesper 4.0 (1767)
19 Parisi, Alessandro 4.0 (1277) 0-1 Rampelbergh, Wilfrid 4.0 (1645)
20 Bontemps, Cedric 4.0 (1562) 0-1 Menolascina, Francesco 4.0 (1275)
21 Docquier, Orville 4.0 (1233) 1-0 Toledo, Samuel 4.0 (1497)
22 Henrotte, Christian 4.0 (1482) 1-0 Michiels, Arsene 4.0 (1274)
23 Romboni, Charles 4.0 (1461) 1-0 Lhoest, Lancelot 4.0 (0)
24 Perez, Santiago 4.0 (0) 1-0 Noseda, Damien 4.0 (1402)
25 Anckaert, Benjamin 4.0 (0) 0-1 De Saedeleer, Sam 3.5 (0)
26 Fragoso Mendes, Manuel 3.5 (0) 0-1 Elinckx, Michel 3.5 (1478)
27 Siebert, Xavier 3.0 (1641) 1-0 Van Hoey, Michel 3.5 (0)
28 Maquoi, Sophie 3.0 (1410) 1-0 Gerard, Mateo 3.0 (0)
29 Terribile, Alessio 3.0 (1100) 0-1 Lotfy, Chouaib 3.0 (1366)
30 Souweine, Edwige 3.0 (1047) 0-1 Toledo, Hillel 3.0 (1309)
31 Dehoux, Cedric 3.0 (1280) 1-0 Hernandez Morales, Adriel 3.0 (0)
32 Gerard, Olivier 3.0 (1246) 0-1 Parisel, Ulysse 3.0 (0)
33 Van Hoey, Luca 3.0 (0) 1-0 Helas, Arthur 3.0 (1197)
34 Bielik, Frederic 2.5 (1488) ½-½ Meerschman, Maxime 2.5 (1252)
35 Chabeau, Patrice 2.5 (1278) 1-0 Mathonet, Eric 2.5 (1301)
36 Alsiufi, Mohamad Mazen 2.5 (0) 1-0 Fabri D'Enneilles, Gaetan 2.0 (1177)
37 Coulombez, Nicolai 2.0 (0) 1-0 Duvillier, Frederic 2.0 (0)
38 Siemers, Maarten 2.0 (0) 1-0 Couturier, Daniel 1.0 (1010)
  Nicolae, Catalin 1.0 (0) 1 Bye  
  Garcia Cuenca, Victor 0.0 (2288) 0 Absent  
  Uhoda, Philippe 0.0 (2036) 0 Absent  
  Skvortsov, Michail 0.5 (0) 0 Absent  
  Chapelot, Antonin 1.0 (0) 0 Absent  
  Silovy, Alain 5.0 (1793) 0 Absent  
  Vah, Denis 0.0 (1561) 0 Absent  
Haut de page

Faybish, Nimrod (Rank: 3)

Classement1
SexeM
Matricule79197
N Elo2212
Matricule FIDE202142
F Elo2083
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Wuillaume, Nathan BEL 1395 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 4.0 B - 1 2.0 0.87 +0.13
3 2      Silovy, Alain BEL 1793 5.0 N - 1 3.0 0.84 +0.16
4 2      Sarkisian, Arman BEL 1840 6.0 B - 0 3.0 0.80 -0.80
5 4      Parreira, Luis Miguel POR 1784 6.0 N - 1 4.0 0.85 +0.15
6 3      Caufriez, Olivier BEL 1811 5.0 B - 1 5.0 0.83 +0.17
7 2      Raptis, Filippos BEL 1515 5.5 N - 1 6.0 0.92 +0.08
8 1 FM Fayard, Alain FRA 2234 7.0 B - 1 7.0 0.30 +0.70
9 2      Micciche, Ruben BEL 1616 6.5 N 1 8.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1750 50.0 Total 8.0 7.25 +0.75
Haut de page

WFM Soubirou, Oriane (Rank: 6)

Classement2
SexeF
Matricule15150
N Elo2101
Matricule FIDE686034
F Elo2064
Paysfra  (fra)
Club(239) Boitsfort
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Mathonet, Eric BEL 1301 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Rampelbergh, Wilfrid BEL 1645 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3      Atanasiu, Nicolae BEL 1790 5.5 B - 1 3.0 0.83 +0.17
4 3      Theuerkauff, Olivier BEL 1907 7.0 N - 0 3.0 0.71 -0.71
5 6      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 4.0 B - 1 4.0 0.85 +0.15
6 4      Scoccianti, Raffaele ITA 1809 5.0 N - ½ 4.5 0.81 -0.31
7 4      Sarkisian, Arman BEL 1840 6.0 B - 1 5.5 0.78 +0.22
8 2      Anciaux, Adrien BEL 1924 7.0 N 1 6.5 0.69 +0.31
9 1 FM Fayard, Alain FRA 2234 7.0 N 1 7.5 0.28 +0.72
Moyenne ELO Adv. 1801 49.0 Total 7.5 6.79 +0.71
Haut de page

FM Fayard, Alain (Rank: 2)

Classement3
SexeM
Matricule12804
N Elo2191
Matricule FIDE600857
F Elo2234
Paysfra  (fra)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Noseda, Damien BEL 1402 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Mechkor, Mohamed BEL 1780 6.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Scoccianti, Raffaele ITA 1809 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Ouaki, Mark BEL 1916 6.0 N - 1 4.0 0.87 +0.13
5 1      Theuerkauff, Olivier BEL 1907 7.0 B - 1 5.0 0.87 +0.13
6 1      Sarkisian, Arman BEL 1840 6.0 N - 1 6.0 0.92 +0.08
7 1      Micciche, Ruben BEL 1616 6.5 B - 1 7.0 0.92 +0.08
8 1      Faybish, Nimrod BEL 2083 8.0 N 0 7.0 0.70 -0.70
9 1 WFM Soubirou, Oriane FRA 2064 7.5 B 0 7.0 0.72 -0.72
Moyenne ELO Adv. 1824 56.5 Total 7.0 7.76 -0.76
Haut de page

Anciaux, Adrien (Rank: 9)

Classement4
SexeM
Matricule17648
N Elo1885
Matricule FIDE257931
F Elo1924
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Parisi, Alessandro ITA 1277 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Hauchamps, Maxime BEL 1692 6.0 B - 1 2.0 0.79 +0.21
3 4      Parreira, Luis Miguel POR 1784 6.0 N - 1 3.0 0.69 +0.31
4 4      Raptis, Filippos BEL 1515 5.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
5 2      Sarkisian, Arman BEL 1840 6.0 N - 0 4.0 0.62 -0.62
6 6      Bouquiaux, Julien BEL 0 6.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
7 3      Dessomme, Francois BEL 1973 5.0 N - 1 6.0 0.43 +0.57
8 2 WFM Soubirou, Oriane FRA 2064 7.5 B - 0 6.0 0.31 -0.31
9 4      Quintana Marrero, Jose Clemente BEL 0 6.0 B 1 7.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1735 52.0 Total 7.0 6.52 +0.48
Haut de page

Theuerkauff, Olivier (Rank: 11)

Classement5
SexeM
Matricule71919
N Elo1941
Matricule FIDE209520
F Elo1907
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Michiels, Arsene BEL 1274 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Siebert, Xavier BEL 1641 4.0 B - 1 2.0 0.82 +0.18
3 6      Boshra, Abanoub BEL 1748 5.0 N - 1 3.0 0.71 +0.29
4 3 WFM Soubirou, Oriane FRA 2064 7.5 B - 1 4.0 0.29 +0.71
5 1 FM Fayard, Alain FRA 2234 7.0 N - 0 4.0 0.13 -0.13
6 5      Dessomme, Francois BEL 1973 5.0 B - 0 4.0 0.41 -0.41
7 8      Bouquiaux, Julien BEL 0 6.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
8 5      Parreira, Luis Miguel POR 1784 6.0 B - 1 6.0 0.67 +0.33
9 5      Sarkisian, Arman BEL 1840 6.0 B - 1 7.0 0.59 +0.41
Moyenne ELO Adv. 1819 50.5 Total 7.0 5.46 +1.54
Haut de page

Lacroix, Bruno (Rank: 5)

Classement6
SexeM
Matricule97721
N Elo2170
Matricule FIDE201332
F Elo2074
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Toledo, Hillel BEL 1309 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Boshra, Abanoub BEL 1748 5.0 B - 0 1.0 0.87 -0.87
3 14      Parisi, Alessandro ITA 1277 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 8      Hauchamps, Maxime BEL 1692 6.0 B - 0 2.0 0.91 -0.91
5 15      Noseda, Damien BEL 1402 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 9      Ogieva, Seth NGR 0 5.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 7      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1749 6.0 N 1 5.0 0.87 +0.13
8 4      Scoccianti, Raffaele ITA 1809 5.0 B - 1 6.0 0.82 +0.18
9 3      Leemans, Roland BEL 1862 6.0 N - 1 7.0 0.77 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1606 45.5 Total 7.0 7.92 -0.92
Haut de page

Micciche, Ruben (Rank: 32)

Classement7
SexeM
Matricule14274
N Elo1600
Matricule FIDE246115
F Elo1616
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Lhoest, Lancelot BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Leemans, Roland BEL 1862 6.0 N - ½ 1.5 0.19 +0.31
3 11      Bertram, Johannes GER 1864 4.5 B - 1 2.5 0.19 +0.81
4 6      Mathonet, Corentin BEL 1535 5.5 N - 1 3.5 0.61 +0.39
5 3      Denivet, Axel BEL 1863 5.0 N - 1 4.5 0.19 +0.81
6 2      Anciaux, Marc BEL 2081 5.5 B - 1 5.5 0.08 +0.92
7 1 FM Fayard, Alain FRA 2234 7.0 N 0 5.5 0.08 -0.08
8 3      Dessomme, Francois BEL 1973 5.0 B 1 6.5 0.11 +0.89
9 2      Faybish, Nimrod BEL 2083 8.0 B 0 6.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1936 50.5 Total 6.5 2.45 +4.05
Haut de page

Mechkor, Mohamed (Rank: 23)

Classement8
SexeM
Matricule21218
N Elo1672
Matricule FIDE266086
F Elo1780
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Bouquiaux, Julien BEL 0 6.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 FM Fayard, Alain FRA 2234 7.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 18      Alsiufi, Mohamad Mazen BEL 0 3.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 17      Quintana Marrero, Jose Clemente BEL 0 6.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
5 18      Toledo, Hillel BEL 1309 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 16      Perez, Santiago BEL 0 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 6      Anciaux, Marc BEL 2081 5.5 N - ½ 4.5 0.15 +0.35
8 10      Bertram, Johannes GER 1864 4.5 N - 1 5.5 0.38 +0.62
9 6      Grobli-Casimir, Davy BEL 1621 5.5 B - 1 6.5 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 1821 47.0 Total 6.5 5.92 +0.58
Haut de page

Sarkisian, Arman (Rank: 16)

Classement9
SexeM
Matricule20183
N Elo1720
Matricule FIDE261858
F Elo1840
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Helas, Arthur BEL 1197 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Romboni, Charles BEL 1461 5.0 N - 1 2.0 0.91 +0.09
3 8      Maquoi, Sophie FRA 1410 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
4 2      Faybish, Nimrod BEL 2083 8.0 N - 1 4.0 0.20 +0.80
5 2      Anciaux, Adrien BEL 1924 7.0 B - 1 5.0 0.38 +0.62
6 1 FM Fayard, Alain FRA 2234 7.0 B - 0 5.0 0.08 -0.08
7 4 WFM Soubirou, Oriane FRA 2064 7.5 N - 0 5.0 0.22 -0.22
8 7      Raptis, Filippos BEL 1515 5.5 B 1 6.0 0.87 +0.13
9 5      Theuerkauff, Olivier BEL 1907 7.0 N - 0 6.0 0.41 -0.41
Moyenne ELO Adv. 1755 54.0 Total 6.0 4.91 +1.09
Haut de page

Bouquiaux, Julien (Rank: 64)

Classement10
SexeM
Matricule23041
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 23      Mechkor, Mohamed BEL 1780 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Lotfy, Chouaib BEL 1366 4.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 21      Rampelbergh, Wilfrid BEL 1645 5.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
4 15      Atanasiu, Nicolae BEL 1790 5.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
5 9      Faybish, Benjamin BEL 1838 5.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
6 6      Anciaux, Adrien BEL 1924 7.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
7 8      Theuerkauff, Olivier BEL 1907 7.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
8 17      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 4.0 N - 1 5.0 0.08 +0.92
9 12      Scoccianti, Raffaele ITA 1809 5.0 B - 1 6.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1758 49.0 Total 6.0 0.72 +5.28
Haut de page

Leemans, Roland (Rank: 15)

Classement11
SexeM
Matricule97730
N Elo2084
Matricule FIDE265667
F Elo1862
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Docquier, Orville BEL 1233 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 12      Micciche, Ruben BEL 1616 6.5 B - ½ 1.5 0.81 -0.31
3 9      Raptis, Filippos BEL 1515 5.5 N - 0 1.5 0.89 -0.89
4 20      Meerschman, Maxime BEL 1252 3.0 B 1 2.5 0.92 +0.08
5 13      Henrotte, Christian BEL 1482 5.0 N - 1 3.5 0.91 +0.09
6 8      Denivet, Axel BEL 1863 5.0 B - 1 4.5 0.50 +0.50
7 5      Scoccianti, Raffaele ITA 1809 5.0 N - ½ 5.0 0.57 -0.07
8 6      Boshra, Abanoub BEL 1748 5.0 B - 1 6.0 0.66 +0.34
9 3      Lacroix, Bruno BEL 2074 7.0 B - 0 6.0 0.23 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1621 47.0 Total 6.0 6.41 -0.41
Haut de page

Parreira, Luis Miguel (Rank: 22)

Classement12
SexeM
Matricule12300
N Elo1874
Matricule FIDE1903071
F Elo1784
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Anckaert, Benjamin BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 19      Van Hoey, Michel BEL 0 3.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 4      Anciaux, Adrien BEL 1924 7.0 B - 0 2.0 0.31 -0.31
4 16      Perez, Santiago BEL 0 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 4      Faybish, Nimrod BEL 2083 8.0 B - 0 3.0 0.15 -0.15
6 15      Helas, Arthur BEL 1197 3.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
7 12      Toledo, Samuel BEL 1497 4.0 B - 1 5.0 0.84 +0.16
8 5      Theuerkauff, Olivier BEL 1907 7.0 N - 0 5.0 0.33 -0.33
9 7      Dessomme, Francois BEL 1973 5.0 N - 1 6.0 0.25 +0.75
Moyenne ELO Adv. 1763 46.5 Total 6.0 5.56 +0.44
Haut de page

Ouaki, Mark (Rank: 10)

Classement13
SexeM
Matricule18047
N Elo2054
Matricule FIDE257460
F Elo1916
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Menolascina, Francesco BEL 1275 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Bontemps, Cedric BEL 1562 4.0 N - 1 2.0 0.89 +0.11
3 5      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1749 6.0 B - 1 3.0 0.72 +0.28
4 1 FM Fayard, Alain FRA 2234 7.0 B - 0 3.0 0.13 -0.13
5 8      Raptis, Filippos BEL 1515 5.5 N - 0 3.0 0.92 -0.92
6 10      Hauchamps, Maxime BEL 1692 6.0 N - 0 3.0 0.78 -0.78
7 17      Toledo, Hillel BEL 1309 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 12      Toledo, Samuel BEL 1497 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
9 8      Boshra, Abanoub BEL 1748 5.0 B - 1 6.0 0.72 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1620 46.5 Total 6.0 6.92 -0.92
Haut de page

Quintana Marrero, Jose Clemente (Rank: 78)

Classement14
SexeM
Matricule23335
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Toledo, Samuel BEL 1497 4.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 20      Bertram, Johannes GER 1864 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
3 27      Romboni, Charles BEL 1461 5.0 B 1 2.0 0.08 +0.92
4 17      Mechkor, Mohamed BEL 1780 6.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
5 11      Scoccianti, Raffaele ITA 1809 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
6 17      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 4.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
7 9      Faybish, Benjamin BEL 1838 5.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
8 8      Caufriez, Olivier BEL 1811 5.0 B - 1 6.0 0.08 +0.92
9 4      Anciaux, Adrien BEL 1924 7.0 N - 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1750 46.0 Total 6.0 0.72 +5.28
Haut de page

Rittelmeyer, Yann-Sven (Rank: 25)

Classement15
SexeM
Matricule60676
N Elo1763
Matricule FIDE26016702
F Elo1749
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Coulombez, Nicolai BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Anciaux, Marc BEL 2081 5.5 B - 1 2.0 0.12 +0.88
3 5      Ouaki, Mark BEL 1916 6.0 N - 0 2.0 0.28 -0.28
4 9      Dessomme, Francois BEL 1973 5.0 B - 0 2.0 0.22 -0.22
5 19      Parisi, Alessandro ITA 1277 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 18      Siebert, Matias BEL 0 4.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 7      Lacroix, Bruno BEL 2074 7.0 B - 0 4.0 0.13 -0.13
8 18      Menolascina, Francesco BEL 1275 5.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
9 10      Faybish, Benjamin BEL 1838 5.0 B - 1 6.0 0.38 +0.62
Moyenne ELO Adv. 1776 45.0 Total 6.0 4.81 +1.19
Haut de page

Hauchamps, Maxime (Rank: 28)

Classement16
SexeM
Matricule20540
N Elo1553
Matricule FIDE264865
F Elo1692
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Duvillier, Frederic BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Anciaux, Adrien BEL 1924 7.0 N - 0 1.0 0.21 -0.21
3 20      Helas, Arthur BEL 1197 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 8      Lacroix, Bruno BEL 2074 7.0 N - 1 3.0 0.09 +0.91
5 7      Dessomme, Francois BEL 1973 5.0 N - 0 3.0 0.16 -0.16
6 10      Ouaki, Mark BEL 1916 6.0 B - 1 4.0 0.22 +0.78
7 10      Caufriez, Olivier BEL 1811 5.0 N - 0 4.0 0.34 -0.34
8 13      Macai, Ioan BEL 1894 4.0 B - 1 5.0 0.24 +0.76
9 9      Denivet, Axel BEL 1863 5.0 N - 1 6.0 0.27 +0.73
Moyenne ELO Adv. 1831 44.0 Total 6.0 3.37 +2.63
Haut de page

Yoro, Samuel (Rank: 27)

Classement17
SexeM
Matricule13368
N Elo1763
Matricule FIDE242543
F Elo1715
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      De Saedeleer, Sam BEL 0 4.5 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 21      Elinckx, Michel BEL 1478 4.5 B - 1 1.5 0.80 +0.20
3 10      Dessomme, Francois BEL 1973 5.0 N - ½ 2.0 0.18 +0.32
4 7      Anciaux, Marc BEL 2081 5.5 B - 0 2.0 0.10 -0.10
5 21      Konidakis, Alex BEL 1264 4.5 N - ½ 2.5 0.92 -0.42
6 20      Henrotte, Christian BEL 1482 5.0 B - 1 3.5 0.79 +0.21
7 15      Ogieva, Seth NGR 0 5.5 N - 1 4.5 0.92 +0.08
8 11      Denivet, Axel BEL 1863 5.0 B - ½ 5.0 0.30 +0.20
9 11      Caufriez, Olivier BEL 1811 5.0 N - 1 6.0 0.37 +0.63
Moyenne ELO Adv. 1707 44.5 Total 6.0 5.30 +0.70
Haut de page

Raptis, Filippos (Rank: 36)

Classement18
SexeM
Matricule20846
N Elo1403
Matricule FIDE264903
F Elo1515
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Perez, Santiago BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Faybish, Benjamin BEL 1838 5.0 N - 1 2.0 0.13 +0.87
3 9      Leemans, Roland BEL 1862 6.0 B - 1 3.0 0.11 +0.89
4 4      Anciaux, Adrien BEL 1924 7.0 N 0 3.0 0.08 -0.08
5 8      Ouaki, Mark BEL 1916 6.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
6 7      Bertram, Johannes GER 1864 4.5 N - 1 5.0 0.11 +0.89
7 2      Faybish, Nimrod BEL 2083 8.0 B 0 5.0 0.08 -0.08
8 7      Sarkisian, Arman BEL 1840 6.0 N - 0 5.0 0.13 -0.13
9 13      Atanasiu, Nicolae BEL 1790 5.5 B - ½ 5.5 0.17 +0.33
Moyenne ELO Adv. 1889 53.0 Total 5.5 1.81 +3.69
Haut de page

Anciaux, Marc (Rank: 4)

Classement19
SexeM
Matricule92894
N Elo2127
Matricule FIDE201596
F Elo2081
Paysbel  (bel)
Club(952) Wavre
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Lotfy, Chouaib BEL 1366 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1749 6.0 N - 0 1.0 0.88 -0.88
3 13      Dehoux, Cedric BEL 1280 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 7      Yoro, Samuel BEL 1715 6.0 N - 1 3.0 0.90 +0.10
5 5      Silovy, Alain BEL 1793 5.0 B - 1 4.0 0.84 +0.16
6 2      Micciche, Ruben BEL 1616 6.5 N - 0 4.0 0.92 -0.92
7 6      Mechkor, Mohamed BEL 1780 6.5 B ½ 4.5 0.85 -0.35
8 9      Grobli-Casimir, Davy BEL 1621 5.5 N - 0 4.5 0.92 -0.92
9 14      Konidakis, Alex BEL 1264 4.5 B - 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1576 48.0 Total 5.5 8.07 -2.57
Haut de page

Ogieva, Seth (Rank: 75)

Classement20
SexeM
Matricule23250
N Elo0
Matricule FIDE8509182
F Elo0
Paysngr  (ngr)
Club(278) Le Pantin
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Vah, Denis SLO 1561 0.0 N - 1FF 1.0 0.00 +0.00
2 18      Atanasiu, Nicolae BEL 1790 5.5 N 0 1.0 0.08 -0.08
3 26      Henrotte, Christian BEL 1482 5.0 B - ½ 1.5 0.08 +0.42
4 22      Elinckx, Michel BEL 1478 4.5 N - 1 2.5 0.08 +0.92
5 14      Grobli-Casimir, Davy BEL 1621 5.5 B - 1 3.5 0.08 +0.92
6 9      Lacroix, Bruno BEL 2074 7.0 N - 0 3.5 0.08 -0.08
7 15      Yoro, Samuel BEL 1715 6.0 B 0 3.5 0.08 -0.08
8 22      De Saedeleer, Sam BEL 0 4.5 N - 1 4.5 0.50 +0.50
9 15      Bertram, Johannes GER 1864 4.5 B - 1 5.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1698 42.5 Total 5.5 1.06 +3.44
Haut de page

Atanasiu, Nicolae (Rank: 21)

Classement21
SexeM
Matricule24856
N Elo1749
Matricule FIDE262420
F Elo1790
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Alsiufi, Mohamad Mazen BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 18      Ogieva, Seth NGR 0 5.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
3 3 WFM Soubirou, Oriane FRA 2064 7.5 N - 0 2.0 0.17 -0.17
4 15      Bouquiaux, Julien BEL 0 6.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
5 17      Wuillaume, Nathan BEL 1395 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 14      Gerard, Olivier BEL 1246 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
7 11      Boshra, Abanoub BEL 1748 5.0 N - 0 4.0 0.56 -0.56
8 16      Bontemps, Cedric BEL 1562 4.0 B - 1 5.0 0.79 +0.21
9 13      Raptis, Filippos BEL 1515 5.5 N - ½ 5.5 0.83 -0.33
Moyenne ELO Adv. 1588 45.0 Total 5.5 6.95 -1.45
Haut de page

Grobli-Casimir, Davy (Rank: 31)

Classement22
SexeM
Matricule14712
N Elo1713
Matricule FIDE247545
F Elo1621
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Hernandez Morales, Adriel BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Dessomme, Francois BEL 1973 5.0 B - ½ 1.5 0.11 +0.39
3 12      Meerschman, Maxime BEL 1252 3.0 N - 1 2.5 0.90 +0.10
4 5      Denivet, Axel BEL 1863 5.0 B - 0 2.5 0.20 -0.20
5 14      Ogieva, Seth NGR 0 5.5 N - 0 2.5 0.92 -0.92
6 21      Alsiufi, Mohamad Mazen BEL 0 3.5 B - 1 3.5 0.92 +0.08
7 16      Mathonet, Corentin BEL 1535 5.5 N - 1 4.5 0.62 +0.38
8 9      Anciaux, Marc BEL 2081 5.5 B - 1 5.5 0.08 +0.92
9 6      Mechkor, Mohamed BEL 1780 6.5 N - 0 5.5 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 1747 42.5 Total 5.5 4.96 +0.54
Haut de page

Mathonet, Corentin (Rank: 35)

Classement23
SexeM
Matricule14377
N Elo1472
Matricule FIDE244945
F Elo1535
Paysbel  (bel)
Club(609) Anthisnes
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Parisel, Ulysse BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Macai, Ioan BEL 1894 4.0 B - 1 2.0 0.10 +0.90
3 7      Denivet, Axel BEL 1863 5.0 N - ½ 2.5 0.13 +0.37
4 6      Micciche, Ruben BEL 1616 6.5 B - 0 2.5 0.39 -0.39
5 12      Bertram, Johannes GER 1864 4.5 B - 0 2.5 0.12 -0.12
6 19      De Harlez, Guillaume BEL 0 5.0 N - 1 3.5 0.92 +0.08
7 16      Grobli-Casimir, Davy BEL 1621 5.5 B 0 3.5 0.38 -0.38
8 20      Van Hoey, Michel BEL 0 3.5 N - 1 4.5 0.92 +0.08
9 16      Siebert, Matias BEL 0 4.5 B - 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1771 42.5 Total 5.5 4.80 +0.70
Haut de page

Dessomme, Francois (Rank: 8)

Classement24
SexeM
Matricule74063
N Elo2003
Matricule FIDE215651
F Elo1973
Paysbel  (bel)
Club(909) Philippeville
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Chabeau, Patrice BEL 1278 3.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Grobli-Casimir, Davy BEL 1621 5.5 N - ½ 1.5 0.89 -0.39
3 10      Yoro, Samuel BEL 1715 6.0 B - ½ 2.0 0.82 -0.32
4 9      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1749 6.0 N - 1 3.0 0.78 +0.22
5 7      Hauchamps, Maxime BEL 1692 6.0 B - 1 4.0 0.84 +0.16
6 5      Theuerkauff, Olivier BEL 1907 7.0 N - 1 5.0 0.59 +0.41
7 3      Anciaux, Adrien BEL 1924 7.0 B - 0 5.0 0.57 -0.57
8 3      Micciche, Ruben BEL 1616 6.5 N - 0 5.0 0.89 -0.89
9 7      Parreira, Luis Miguel POR 1784 6.0 B 0 5.0 0.75 -0.75
Moyenne ELO Adv. 1698 53.5 Total 5.0 7.05 -2.05
Haut de page

Boshra, Abanoub (Rank: 26)

Classement25
SexeM
Matricule16554
N Elo1751
Matricule FIDE253944
F Elo1748
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      De Harlez, Guillaume BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Lacroix, Bruno BEL 2074 7.0 N - 1 2.0 0.13 +0.87
3 6      Theuerkauff, Olivier BEL 1907 7.0 B - 0 2.0 0.29 -0.29
4 11      Faybish, Benjamin BEL 1838 5.0 N - 0 2.0 0.38 -0.38
5 20      Michiels, Arsene BEL 1274 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 13      Silovy, Alain BEL 1793 5.0 N - 1 4.0 0.44 +0.56
7 11      Atanasiu, Nicolae BEL 1790 5.5 B - 1 5.0 0.44 +0.56
8 6      Leemans, Roland BEL 1862 6.0 N - 0 5.0 0.34 -0.34
9 8      Ouaki, Mark BEL 1916 6.0 N - 0 5.0 0.28 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1806 50.5 Total 5.0 4.14 +0.86
Haut de page

Scoccianti, Raffaele (Rank: 19)

Classement26
SexeM
Matricule14795
N Elo1780
Matricule FIDE837610
F Elo1809
Paysita  (ita)
Club(278) Le Pantin
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Souweine, Edwige BEL 1047 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16      Bielik, Frederic BEL 1488 3.0 B - 1 2.0 0.87 +0.13
3 1 FM Fayard, Alain FRA 2234 7.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 13      Siebert, Xavier BEL 1641 4.0 B - 1 3.0 0.72 +0.28
5 11      Quintana Marrero, Jose Clemente BEL 0 6.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
6 4 WFM Soubirou, Oriane FRA 2064 7.5 B - ½ 4.5 0.19 +0.31
7 5      Leemans, Roland BEL 1862 6.0 B - ½ 5.0 0.43 +0.07
8 4      Lacroix, Bruno BEL 2074 7.0 N - 0 5.0 0.18 -0.18
9 12      Bouquiaux, Julien BEL 0 6.0 N - 0 5.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1772 49.5 Total 5.0 5.23 -0.23
Haut de page

Denivet, Axel (Rank: 14)

Classement27
SexeM
Matricule82376
N Elo1886
Matricule FIDE262803
F Elo1863
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Gerard, Olivier BEL 1246 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Henrotte, Christian BEL 1482 5.0 N - 1 2.0 0.91 +0.09
3 7      Mathonet, Corentin BEL 1535 5.5 B - ½ 2.5 0.87 -0.37
4 5      Grobli-Casimir, Davy BEL 1621 5.5 N - 1 3.5 0.80 +0.20
5 3      Micciche, Ruben BEL 1616 6.5 B - 0 3.5 0.81 -0.81
6 8      Leemans, Roland BEL 1862 6.0 N - 0 3.5 0.50 -0.50
7 14      De Saedeleer, Sam BEL 0 4.5 B - 1 4.5 0.92 +0.08
8 11      Yoro, Samuel BEL 1715 6.0 N - ½ 5.0 0.70 -0.20
9 9      Hauchamps, Maxime BEL 1692 6.0 B - 0 5.0 0.73 -0.73
Moyenne ELO Adv. 1596 48.0 Total 5.0 7.16 -2.16
Haut de page

Faybish, Benjamin (Rank: 17)

Classement28
SexeM
Matricule12007
N Elo1863
Matricule FIDE238228
F Elo1838
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Fabri D'Enneilles, Gaetan BEL 1177 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 14      Raptis, Filippos BEL 1515 5.5 B - 0 1.0 0.87 -0.87
3 16      Docquier, Orville BEL 1233 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 11      Boshra, Abanoub BEL 1748 5.0 B - 1 3.0 0.62 +0.38
5 9      Bouquiaux, Julien BEL 0 6.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
6 12      Bontemps, Cedric BEL 1562 4.0 B - 1 4.0 0.83 +0.17
7 9      Quintana Marrero, Jose Clemente BEL 0 6.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
8 14      Romboni, Charles BEL 1461 5.0 B - 1 5.0 0.91 +0.09
9 10      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1749 6.0 N - 0 5.0 0.62 -0.62
Moyenne ELO Adv. 1492 44.5 Total 5.0 7.53 -2.53
Haut de page

Caufriez, Olivier (Rank: 18)

Classement29
SexeM
Matricule85031
N Elo1765
Matricule FIDE206474
F Elo1811
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Terribile, Alessio BEL 1100 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 15      Maquoi, Sophie FRA 1410 4.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
3 17      Konidakis, Alex BEL 1264 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 12      Toledo, Samuel BEL 1497 4.0 N - 1 3.0 0.86 +0.14
5 10      Bontemps, Cedric BEL 1562 4.0 B - 1 4.0 0.81 +0.19
6 3      Faybish, Nimrod BEL 2083 8.0 N - 0 4.0 0.17 -0.17
7 10      Hauchamps, Maxime BEL 1692 6.0 B - 1 5.0 0.66 +0.34
8 8      Quintana Marrero, Jose Clemente BEL 0 6.0 N - 0 5.0 0.92 -0.92
9 11      Yoro, Samuel BEL 1715 6.0 B - 0 5.0 0.63 -0.63
Moyenne ELO Adv. 1540 45.5 Total 5.0 6.81 -1.81
Haut de page

Silovy, Alain (Rank: 20)

Classement30
SexeM
Matricule87823
N Elo1742
Matricule FIDE208973
F Elo1793
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Couturier, Daniel BEL 1010 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 17      Dehoux, Cedric BEL 1280 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Faybish, Nimrod BEL 2083 8.0 B - 0 2.0 0.16 -0.16
4 14      Maquoi, Sophie FRA 1410 4.0 N - 1 3.0 0.91 +0.09
5 5      Anciaux, Marc BEL 2081 5.5 N - 0 3.0 0.16 -0.16
6 13      Boshra, Abanoub BEL 1748 5.0 B - 0 3.0 0.56 -0.56
7 19      Anckaert, Benjamin BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 15      Wuillaume, Nathan BEL 1395 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9        Absent           0 5.0    
Moyenne ELO Adv. 1572 36.5 Total 5.0 5.47 -0.47
Haut de page

Wuillaume, Nathan (Rank: 44)

Classement31
SexeM
Matricule18828
N Elo1415
Matricule FIDE260231
F Elo1395
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Faybish, Nimrod BEL 2083 8.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Anckaert, Benjamin BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 28      Siebert, Matias BEL 0 4.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
4 28      Terribile, Alessio BEL 1100 3.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
5 17      Atanasiu, Nicolae BEL 1790 5.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 28      Gerard, Mateo BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 25      De Harlez, Guillaume BEL 0 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 15      Silovy, Alain BEL 1793 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 18      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 4.0 B - 1 5.0 0.10 +0.90
Moyenne ELO Adv. 1706 42.0 Total 5.0 4.87 +0.13
Haut de page

Romboni, Charles (Rank: 41)

Classement32
SexeM
Matricule13053
N Elo1513
Matricule FIDE238988
F Elo1461
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 41      Van Hoey, Luca BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 13      Sarkisian, Arman BEL 1840 6.0 B - 0 1.0 0.09 -0.09
3 27      Quintana Marrero, Jose Clemente BEL 0 6.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 26      Fabri D'Enneilles, Gaetan BEL 1177 2.0 B - 1 2.0 0.84 +0.16
5 25      De Harlez, Guillaume BEL 0 5.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
6 25      Docquier, Orville BEL 1233 5.0 N - 1 3.0 0.79 +0.21
7 23      Parisel, Ulysse BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 14      Faybish, Benjamin BEL 1838 5.0 N - 0 4.0 0.09 -0.09
9 23      Lhoest, Lancelot BEL 0 4.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1522 41.0 Total 5.0 6.41 -1.41
Haut de page

Henrotte, Christian (Rank: 39)

Classement33
SexeM
Matricule98146
N Elo1608
Matricule FIDE232521
F Elo1482
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Siemers, Maarten BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 11      Denivet, Axel BEL 1863 5.0 B - 0 1.0 0.09 -0.09
3 26      Ogieva, Seth NGR 0 5.5 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
4 21      Van Hoey, Michel BEL 0 3.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
5 13      Leemans, Roland BEL 1862 6.0 B - 0 2.5 0.09 -0.09
6 20      Yoro, Samuel BEL 1715 6.0 N - 0 2.5 0.21 -0.21
7 27      Chabeau, Patrice BEL 1278 3.5 B - 1 3.5 0.76 +0.24
8 19      Siebert, Matias BEL 0 4.5 N - ½ 4.0 0.92 -0.42
9 22      Michiels, Arsene BEL 1274 4.0 B 1 5.0 0.77 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1598 41.0 Total 5.0 5.60 -0.60
Haut de page

Rampelbergh, Wilfrid (Rank: 29)

Classement34
SexeM
Matricule95826
N Elo1595
Matricule FIDE220132
F Elo1645
Paysbel  (bel)
Club(953) Nivelles
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Fragoso Mendes, Manuel BEL 0 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5 WFM Soubirou, Oriane FRA 2064 7.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 21      Bouquiaux, Julien BEL 0 6.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 24      Docquier, Orville BEL 1233 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 22      Gerard, Olivier BEL 1246 3.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
6 23      De Saedeleer, Sam BEL 0 4.5 B - 0 2.0 0.92 -0.92
7 29      Fabri D'Enneilles, Gaetan BEL 1177 2.0 N 1 3.0 0.92 +0.08
8 23      Terribile, Alessio BEL 1100 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 19      Parisi, Alessandro ITA 1277 4.0 N - 1 5.0 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1349 38.5 Total 5.0 7.42 -2.42
Haut de page

Docquier, Orville (Rank: 56)

Classement35
SexeM
Matricule20312
N Elo1463
Matricule FIDE265470
F Elo1233
Paysbel  (bel)
Club(609) Anthisnes
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Leemans, Roland BEL 1862 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 35      Lhoest, Lancelot BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 16      Faybish, Benjamin BEL 1838 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 24      Rampelbergh, Wilfrid BEL 1645 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 33      Hernandez Morales, Adriel BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 25      Romboni, Charles BEL 1461 5.0 B - 0 2.0 0.21 -0.21
7 35      Siemers, Maarten BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
8 30      Parisel, Ulysse BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
9 21      Toledo, Samuel BEL 1497 4.0 B - 1 5.0 0.18 +0.82
Moyenne ELO Adv. 1660 39.0 Total 5.0 4.31 +0.69
Haut de page

De Harlez, Guillaume (Rank: 67)

Classement36
SexeM
Matricule60110
N Elo0
Matricule FIDE237841
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 26      Boshra, Abanoub BEL 1748 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      Chabeau, Patrice BEL 1278 3.5 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
3 32      Skvortsov, Michail BEL 0 0.5 B - 1 1.5 0.50 +0.50
4 23      Toledo, Hillel BEL 1309 4.0 B - ½ 2.0 0.08 +0.42
5 25      Romboni, Charles BEL 1461 5.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
6 19      Mathonet, Corentin BEL 1535 5.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 25      Wuillaume, Nathan BEL 1395 5.0 N 0 3.0 0.08 -0.08
8 24      Siebert, Xavier BEL 1641 4.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
9 17      Macai, Ioan BEL 1894 4.0 N - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1532 36.5 Total 5.0 1.14 +3.86
Haut de page

Perez, Santiago (Rank: 77)

Classement37
SexeM
Matricule23075
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 36      Raptis, Filippos BEL 1515 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 37      Fabri D'Enneilles, Gaetan BEL 1177 2.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
3 25      Bielik, Frederic BEL 1488 3.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
4 16      Parreira, Luis Miguel POR 1784 6.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 26      Maquoi, Sophie FRA 1410 4.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
6 16      Mechkor, Mohamed BEL 1780 6.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 26      Elinckx, Michel BEL 1478 4.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
8 29      Gerard, Olivier BEL 1246 3.0 N 1 4.0 0.08 +0.92
9 24      Noseda, Damien BEL 1402 4.0 B - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1475 38.5 Total 5.0 0.72 +4.28
Haut de page

Menolascina, Francesco (Rank: 51)

Classement38
SexeM
Matricule20412
N Elo1286
Matricule FIDE262080
F Elo1275
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Ouaki, Mark BEL 1916 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Fragoso Mendes, Manuel BEL 0 3.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 36      Nicolae, Catalin BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 32      Duvillier, Frederic BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 16      Macai, Ioan BEL 1894 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 31      Coulombez, Nicolai BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
7 21      Siebert, Xavier BEL 1641 4.0 N - 1 4.0 0.10 +0.90
8 18      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1749 6.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
9 20      Bontemps, Cedric BEL 1562 4.0 N - 1 5.0 0.16 +0.84
Moyenne ELO Adv. 1752 34.5 Total 5.0 4.18 +0.82
Haut de page

Bertram, Johannes (Rank: 13)

Classement39
SexeM
Matricule60503
N Elo1908
Matricule FIDE24630985
F Elo1864
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Meerschman, Maxime BEL 1252 3.0 N - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 20      Quintana Marrero, Jose Clemente BEL 0 6.0 B - 1 1.5 0.92 +0.08
3 11      Micciche, Ruben BEL 1616 6.5 N 0 1.5 0.81 -0.81
4 19      De Saedeleer, Sam BEL 0 4.5 B - 1 2.5 0.92 +0.08
5 12      Mathonet, Corentin BEL 1535 5.5 N - 1 3.5 0.88 +0.12
6 7      Raptis, Filippos BEL 1515 5.5 B - 0 3.5 0.89 -0.89
7 13      Konidakis, Alex BEL 1264 4.5 N 1 4.5 0.92 +0.08
8 10      Mechkor, Mohamed BEL 1780 6.5 B - 0 4.5 0.62 -0.62
9 15      Ogieva, Seth NGR 0 5.5 N - 0 4.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1493 47.5 Total 4.5 7.80 -3.30
Haut de page

De Saedeleer, Sam (Rank: 68)

Classement40
SexeM
Matricule23011
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 27      Yoro, Samuel BEL 1715 6.0 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 23      Toledo, Samuel BEL 1497 4.0 N - 0 0.5 0.08 -0.08
3 31      Chabeau, Patrice BEL 1278 3.5 B 1 1.5 0.08 +0.92
4 19      Bertram, Johannes GER 1864 4.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
5 29      Mathonet, Eric BEL 1301 2.5 B - 1 2.5 0.08 +0.92
6 23      Rampelbergh, Wilfrid BEL 1645 5.0 N - 1 3.5 0.08 +0.92
7 14      Denivet, Axel BEL 1863 5.0 N 0 3.5 0.08 -0.08
8 22      Ogieva, Seth NGR 0 5.5 B - 0 3.5 0.50 -0.50
9 25      Anckaert, Benjamin BEL 0 4.0 N - 1 4.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1594 40.0 Total 4.5 1.56 +2.94
Haut de page

Konidakis, Alex (Rank: 53)

Classement41
SexeM
Matricule22511
N Elo0
Matricule FIDE268194
F Elo1264
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Macai, Ioan BEL 1894 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Hernandez Morales, Adriel BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 17      Caufriez, Olivier BEL 1811 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 34      Parisel, Ulysse BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 21      Yoro, Samuel BEL 1715 6.0 B - ½ 2.5 0.08 +0.42
6 22      Van Hoey, Michel BEL 0 3.5 N - 1 3.5 0.92 +0.08
7 13      Bertram, Johannes GER 1864 4.5 B - 0 3.5 0.08 -0.08
8 21      Elinckx, Michel BEL 1478 4.5 N - 1 4.5 0.23 +0.77
9 14      Anciaux, Marc BEL 2081 5.5 N - 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1807 40.0 Total 4.5 3.39 +1.11
Haut de page

Siebert, Matias (Rank: 79)

Classement42
SexeM
Matricule22804
N Elo0
Matricule FIDE268615
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Bielik, Frederic BEL 1488 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 39      Souweine, Edwige BEL 1047 3.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
3 28      Wuillaume, Nathan BEL 1395 5.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
4 18      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 27      Meerschman, Maxime BEL 1252 3.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
6 18      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1749 6.0 N 0 3.0 0.08 -0.08
7 24      Noseda, Damien BEL 1402 4.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
8 19      Henrotte, Christian BEL 1482 5.0 B - ½ 4.5 0.08 +0.42
9 16      Mathonet, Corentin BEL 1535 5.5 N 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1457 38.5 Total 4.5 0.72 +3.78
Haut de page

Elinckx, Michel (Rank: 40)

Classement43
SexeM
Matricule14772
N Elo1431
Matricule FIDE246760
F Elo1478
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 40      Skvortsov, Michail BEL 0 0.5 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
2 21      Yoro, Samuel BEL 1715 6.0 N - 0 0.5 0.20 -0.20
3 30      Van Hoey, Luca BEL 0 4.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
4 22      Ogieva, Seth NGR 0 5.5 B 0 1.5 0.92 -0.92
5 28      Alsiufi, Mohamad Mazen BEL 0 3.5 N - 0 1.5 0.92 -0.92
6 34      Meerschman, Maxime BEL 1252 3.0 B - 1 2.5 0.79 +0.21
7 26      Perez, Santiago BEL 0 5.0 N - 1 3.5 0.92 +0.08
8 21      Konidakis, Alex BEL 1264 4.5 B 0 3.5 0.77 -0.77
9 26      Fragoso Mendes, Manuel BEL 0 3.5 N - 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1410 35.5 Total 4.5 7.28 -2.78
Haut de page

Abrahamsen, Jesper (Rank: 24)

Classement44
SexeM
Matricule94587
N Elo1707
Matricule FIDE212083
F Elo1767
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Chapelot, Antonin BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Faybish, Nimrod BEL 2083 8.0 N - 0 1.0 0.13 -0.13
3 19      Gerard, Olivier BEL 1246 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 18      Siebert, Matias BEL 0 4.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 6 WFM Soubirou, Oriane FRA 2064 7.5 N - 0 3.0 0.15 -0.15
6 17      Quintana Marrero, Jose Clemente BEL 0 6.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
7 20      Van Hoey, Luca BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
8 17      Bouquiaux, Julien BEL 0 6.0 B - 0 4.0 0.92 -0.92
9 18      Wuillaume, Nathan BEL 1395 5.0 N - 0 4.0 0.90 -0.90
Moyenne ELO Adv. 1697 45.0 Total 4.0 6.70 -2.70
Haut de page

Toledo, Samuel (Rank: 37)

Classement45
SexeM
Matricule22646
N Elo0
Matricule FIDE270172
F Elo1497
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 37      Quintana Marrero, Jose Clemente BEL 0 6.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 23      De Saedeleer, Sam BEL 0 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 24      Fragoso Mendes, Manuel BEL 0 3.5 N 1 2.0 0.92 +0.08
4 12      Caufriez, Olivier BEL 1811 5.0 B - 0 2.0 0.14 -0.14
5 24      Anckaert, Benjamin BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 11      Macai, Ioan BEL 1894 4.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
7 12      Parreira, Luis Miguel POR 1784 6.0 N - 0 4.0 0.16 -0.16
8 12      Ouaki, Mark BEL 1916 6.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
9 21      Docquier, Orville BEL 1233 5.0 N - 0 4.0 0.82 -0.82
Moyenne ELO Adv. 1727 44.0 Total 4.0 4.96 -0.96
Haut de page

Parisi, Alessandro (Rank: 50)

Classement46
SexeM
Matricule23249
N Elo1277
Matricule FIDE28556208
F Elo1277
Paysita  (ita)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Anciaux, Adrien BEL 1924 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Duvillier, Frederic BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 14      Lacroix, Bruno BEL 2074 7.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 31      Lhoest, Lancelot BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 19      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1749 6.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 30      Parisel, Ulysse BEL 0 4.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
7 33      Gerard, Mateo BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
8 27      Helas, Arthur BEL 1197 3.0 N - 1 4.0 0.61 +0.39
9 19      Rampelbergh, Wilfrid BEL 1645 5.0 B - 0 4.0 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 1717 41.0 Total 4.0 4.63 -0.63
Haut de page

Toledo, Hillel (Rank: 46)

Classement47
SexeM
Matricule22648
N Elo0
Matricule FIDE268682
F Elo1309
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Lacroix, Bruno BEL 2074 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Chapelot, Antonin BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 29      Van Hoey, Michel BEL 0 3.5 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
4 23      De Harlez, Guillaume BEL 0 5.0 N - ½ 2.0 0.92 -0.42
5 18      Mechkor, Mohamed BEL 1780 6.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 29      Lhoest, Lancelot BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 17      Ouaki, Mark BEL 1916 6.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 26      Anckaert, Benjamin BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
9 30      Souweine, Edwige BEL 1047 3.0 N - 1 4.0 0.82 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1704 40.0 Total 4.0 5.66 -1.66
Haut de page

Macai, Ioan (Rank: 12)

Classement48
SexeM
Matricule92312
N Elo1854
Matricule FIDE263311
F Elo1894
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Konidakis, Alex BEL 1264 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 10      Mathonet, Corentin BEL 1535 5.5 N - 0 1.0 0.90 -0.90
3 15      Michiels, Arsene BEL 1274 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 10      Bontemps, Cedric BEL 1562 4.0 N - 0 2.0 0.88 -0.88
5 16      Menolascina, Francesco BEL 1275 5.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 11      Toledo, Samuel BEL 1497 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
7 18      Gerard, Olivier BEL 1246 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 13      Hauchamps, Maxime BEL 1692 6.0 N - 0 4.0 0.76 -0.76
9 17      De Harlez, Guillaume BEL 0 5.0 B - 0 4.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1418 41.0 Total 4.0 8.06 -4.06
Haut de page

Bontemps, Cedric (Rank: 33)

Classement49
SexeM
Matricule16259
N Elo1414
Matricule FIDE253073
F Elo1562
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Nicolae, Catalin BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Ouaki, Mark BEL 1916 6.0 B - 0 1.0 0.11 -0.11
3 23      Coulombez, Nicolai BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 10      Macai, Ioan BEL 1894 4.0 B - 1 3.0 0.12 +0.88
5 10      Caufriez, Olivier BEL 1811 5.0 N - 0 3.0 0.19 -0.19
6 12      Faybish, Benjamin BEL 1838 5.0 N - 0 3.0 0.17 -0.17
7 22      Helas, Arthur BEL 1197 3.0 B - 1 4.0 0.90 +0.10
8 16      Atanasiu, Nicolae BEL 1790 5.5 N - 0 4.0 0.21 -0.21
9 20      Menolascina, Francesco BEL 1275 5.0 B - 0 4.0 0.84 -0.84
Moyenne ELO Adv. 1674 38.5 Total 4.0 4.38 -0.38
Haut de page

Anckaert, Benjamin (Rank: 63)

Classement50
SexeM
Matricule23032
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 22      Parreira, Luis Miguel POR 1784 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 25      Wuillaume, Nathan BEL 1395 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 40      Siemers, Maarten BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 30      Dehoux, Cedric BEL 1280 4.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
5 24      Toledo, Samuel BEL 1497 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 26      Maquoi, Sophie FRA 1410 4.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
7 19      Silovy, Alain BEL 1793 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
8 26      Toledo, Hillel BEL 1309 4.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
9 25      De Saedeleer, Sam BEL 0 4.5 B - 0 4.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1495 39.5 Total 4.0 1.56 +2.44
Haut de page

Noseda, Damien (Rank: 43)

Classement51
SexeM
Matricule93408
N Elo1402
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2 FM Fayard, Alain FRA 2234 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Alsiufi, Mohamad Mazen BEL 0 3.5 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 33      Chapelot, Antonin BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 27      Coulombez, Nicolai BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 15      Lacroix, Bruno BEL 2074 7.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 27      Terribile, Alessio BEL 1100 3.0 N - 1 3.0 0.85 +0.15
7 24      Siebert, Matias BEL 0 4.5 N - 0 3.0 0.92 -0.92
8 25      Souweine, Edwige BEL 1047 3.0 B - 1 4.0 0.89 +0.11
9 24      Perez, Santiago BEL 0 5.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1613 37.0 Total 4.0 6.50 -2.50
Haut de page

Michiels, Arsene (Rank: 52)

Classement52
SexeM
Matricule10435
N Elo0
Matricule FIDE270148
F Elo1274
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Theuerkauff, Olivier BEL 1907 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Gerard, Mateo BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 15      Macai, Ioan BEL 1894 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 33      Fragoso Mendes, Manuel BEL 0 3.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 20      Boshra, Abanoub BEL 1748 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 24      Siebert, Xavier BEL 1641 4.0 B - 0 2.0 0.10 -0.10
7 34      Coulombez, Nicolai BEL 0 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
8 28      Van Hoey, Luca BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 22      Henrotte, Christian BEL 1482 5.0 N - 0 4.0 0.23 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1734 38.5 Total 4.0 4.25 -0.25
Haut de page

Maquoi, Sophie (Rank: 42)

Classement53
SexeF
Matricule60017
N Elo1481
Matricule FIDE20655185
F Elo1410
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 FM Garcia Cuenca, Victor ESP 2288 0.0 B - 1FF 1.0 0.00 +0.00
2 15      Caufriez, Olivier BEL 1811 5.0 B 1 2.0 0.08 +0.92
3 8      Sarkisian, Arman BEL 1840 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 14      Silovy, Alain BEL 1793 5.0 B - 0 2.0 0.09 -0.09
5 26      Perez, Santiago BEL 0 5.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
6 26      Anckaert, Benjamin BEL 0 4.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
7 30      Terribile, Alessio BEL 1100 3.0 N - 0 2.0 0.86 -0.86
8 33      Mathonet, Eric BEL 1301 2.5 N - 1 3.0 0.65 +0.35
9 28      Gerard, Mateo BEL 0 3.0 B 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1688 33.5 Total 4.0 4.52 -1.52
Haut de page

Siebert, Xavier (Rank: 30)

Classement54
SexeM
Matricule96612
N Elo1641
Matricule FIDE268623
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Gerard, Mateo BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Theuerkauff, Olivier BEL 1907 7.0 N - 0 1.0 0.18 -0.18
3 22      Terribile, Alessio BEL 1100 3.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 13      Scoccianti, Raffaele ITA 1809 5.0 N - 0 2.0 0.28 -0.28
5 23      Helas, Arthur BEL 1197 3.0 B - 0 2.0 0.92 -0.92
6 24      Michiels, Arsene BEL 1274 4.0 N - 1 3.0 0.90 +0.10
7 21      Menolascina, Francesco BEL 1275 5.0 B - 0 3.0 0.90 -0.90
8 24      De Harlez, Guillaume BEL 0 5.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
9 27      Van Hoey, Michel BEL 0 3.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1427 38.5 Total 4.0 6.86 -2.86
Haut de page

Lhoest, Lancelot (Rank: 73)

Classement55
SexeM
Matricule22984
N Elo0
Matricule FIDE269824
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 32      Micciche, Ruben BEL 1616 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 35      Docquier, Orville BEL 1233 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 38      Souweine, Edwige BEL 1047 3.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
4 31      Parisi, Alessandro ITA 1277 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 34      Fabri D'Enneilles, Gaetan BEL 1177 2.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
6 29      Toledo, Hillel BEL 1309 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 32      Dehoux, Cedric BEL 1280 4.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
8 31      Chabeau, Patrice BEL 1278 3.5 B - 1 4.0 0.08 +0.92
9 23      Romboni, Charles BEL 1461 5.0 N 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1297 37.0 Total 4.0 0.72 +3.28
Haut de page

Dehoux, Cedric (Rank: 48)

Classement56
SexeM
Matricule23021
N Elo1280
Matricule FIDE270199
F Elo1280
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Uhoda, Philippe BEL 2036 0.0 B - 1FF 1.0 0.00 +0.00
2 17      Silovy, Alain BEL 1793 5.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
3 13      Anciaux, Marc BEL 2081 5.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 30      Anckaert, Benjamin BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
5 32      Gerard, Mateo BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
6 35      Fragoso Mendes, Manuel BEL 0 3.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
7 32      Lhoest, Lancelot BEL 0 4.0 B 0 2.0 0.92 -0.92
8 35      Duvillier, Frederic BEL 0 2.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
9 31      Hernandez Morales, Adriel BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1970 30.0 Total 4.0 5.68 -2.68
Haut de page

Parisel, Ulysse (Rank: 76)

Classement57
SexeM
Matricule22994
N Elo0
Matricule FIDE269840
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 35      Mathonet, Corentin BEL 1535 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 36      Helas, Arthur BEL 1197 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 39      Couturier, Daniel BEL 1010 1.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
4 34      Konidakis, Alex BEL 1264 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 38      Skvortsov, Michail BEL 0 0.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
6 30      Parisi, Alessandro ITA 1277 4.0 B 1 3.0 0.08 +0.92
7 23      Romboni, Charles BEL 1461 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 30      Docquier, Orville BEL 1233 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
9 32      Gerard, Olivier BEL 1246 3.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1277 31.5 Total 4.0 1.14 +2.86
Haut de page

Van Hoey, Luca (Rank: 82)

Classement58
SexeM
Matricule21559
N Elo0
Matricule FIDE270814
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 41      Romboni, Charles BEL 1461 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 40      Couturier, Daniel BEL 1010 1.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 30      Elinckx, Michel BEL 1478 4.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 35      Gerard, Olivier BEL 1246 3.0 N 0 1.0 0.08 -0.08
5 37      Duvillier, Frederic BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 32      Mathonet, Eric BEL 1301 2.5 N - 1 3.0 0.08 +0.92
7 20      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 4.0 B 0 3.0 0.08 -0.08
8 28      Michiels, Arsene BEL 1274 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
9 33      Helas, Arthur BEL 1197 3.0 B - 1 4.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1341 29.0 Total 4.0 1.14 +2.86
Haut de page

Lotfy, Chouaib (Rank: 45)

Classement59
SexeM
Matricule17312
N Elo0
Matricule FIDE260606
F Elo1366
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Anciaux, Marc BEL 2081 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 26      Bouquiaux, Julien BEL 0 6.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 34      Duvillier, Frederic BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
4 37      Hernandez Morales, Adriel BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
5 39      Chapelot, Antonin BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
6 36      Nicolae, Catalin BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
7 31      Souweine, Edwige BEL 1047 3.0 N - 0 2.0 0.87 -0.87
8 34      Siemers, Maarten BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
9 29      Terribile, Alessio BEL 1100 3.0 N - 1 4.0 0.82 +0.18
Moyenne ELO Adv. 1409 28.5 Total 4.0 7.29 -3.29
Haut de page

Van Hoey, Michel (Rank: 83)

Classement60
SexeM
Matricule21713
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(961) Braine Echecs
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 19      Parreira, Luis Miguel POR 1784 6.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
3 29      Toledo, Hillel BEL 1309 4.0 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
4 21      Henrotte, Christian BEL 1482 5.0 N - 0 1.5 0.08 -0.08
5 30      Chabeau, Patrice BEL 1278 3.5 B - 1 2.5 0.08 +0.92
6 22      Konidakis, Alex BEL 1264 4.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
7 28      Alsiufi, Mohamad Mazen BEL 0 3.5 N - 1 3.5 0.50 +0.50
8 20      Mathonet, Corentin BEL 1535 5.5 B - 0 3.5 0.08 -0.08
9 27      Siebert, Xavier BEL 1641 4.0 N - 0 3.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1470 36.0 Total 3.5 1.06 +1.44
Haut de page

Alsiufi, Mohamad Mazen (Rank: 62)

Classement61
SexeM
Matricule23131
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 21      Atanasiu, Nicolae BEL 1790 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 24      Noseda, Damien BEL 1402 4.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 18      Mechkor, Mohamed BEL 1780 6.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 29      Mathonet, Eric BEL 1301 2.5 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
5 28      Elinckx, Michel BEL 1478 4.5 B - 1 2.5 0.08 +0.92
6 21      Grobli-Casimir, Davy BEL 1621 5.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
7 28      Van Hoey, Michel BEL 0 3.5 B - 0 2.5 0.50 -0.50
8 32      Fragoso Mendes, Manuel BEL 0 3.5 N - 0 2.5 0.50 -0.50
9 36      Fabri D'Enneilles, Gaetan BEL 1177 2.0 B - 1 3.5 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1507 37.5 Total 3.5 1.56 +1.94
Haut de page

Fragoso Mendes, Manuel (Rank: 70)

Classement62
SexeM
Matricule23261
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 29      Rampelbergh, Wilfrid BEL 1645 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 31      Menolascina, Francesco BEL 1275 5.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 24      Toledo, Samuel BEL 1497 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 33      Michiels, Arsene BEL 1274 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 31      Bielik, Frederic BEL 1488 3.0 N - ½ 1.5 0.08 +0.42
6 35      Dehoux, Cedric BEL 1280 4.0 B - 0 1.5 0.08 -0.08
7 37      Meerschman, Maxime BEL 1252 3.0 N 1 2.5 0.08 +0.92
8 32      Alsiufi, Mohamad Mazen BEL 0 3.5 B - 1 3.5 0.50 +0.50
9 26      Elinckx, Michel BEL 1478 4.5 B - 0 3.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1398 36.0 Total 3.5 1.14 +2.36
Haut de page

Chabeau, Patrice (Rank: 49)

Classement63
SexeM
Matricule94935
N Elo1360
Matricule FIDE210820
F Elo1278
Paysbel  (bel)
Club(547) Binche
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Dessomme, Francois BEL 1973 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 29      De Harlez, Guillaume BEL 0 5.0 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 31      De Saedeleer, Sam BEL 0 4.5 N - 0 0.5 0.92 -0.92
4 36      Skvortsov, Michail BEL 0 0.5 B - 1 1.5 0.92 +0.08
5 30      Van Hoey, Michel BEL 0 3.5 N - 0 1.5 0.92 -0.92
6 33      Bielik, Frederic BEL 1488 3.0 B - 1 2.5 0.23 +0.77
7 27      Henrotte, Christian BEL 1482 5.0 N - 0 2.5 0.24 -0.24
8 31      Lhoest, Lancelot BEL 0 4.0 N - 0 2.5 0.92 -0.92
9 35      Mathonet, Eric BEL 1301 2.5 B 1 3.5 0.47 +0.53
Moyenne ELO Adv. 1561 33.0 Total 3.5 5.62 -2.12
Haut de page

Helas, Arthur (Rank: 57)

Classement64
SexeM
Matricule16356
N Elo1197
Matricule FIDE257010
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(902) Auvelais
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Sarkisian, Arman BEL 1840 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 36      Parisel, Ulysse BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 20      Hauchamps, Maxime BEL 1692 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 25      Bielik, Frederic BEL 1488 3.0 B - 1 2.0 0.15 +0.85
5 23      Siebert, Xavier BEL 1641 4.0 N - 1 3.0 0.08 +0.92
6 15      Parreira, Luis Miguel POR 1784 6.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
7 22      Bontemps, Cedric BEL 1562 4.0 N - 0 3.0 0.10 -0.10
8 27      Parisi, Alessandro ITA 1277 4.0 B - 0 3.0 0.39 -0.39
9 33      Van Hoey, Luca BEL 0 4.0 N - 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1612 41.0 Total 3.0 2.80 +0.20
Haut de page

Gerard, Olivier (Rank: 55)

Classement65
SexeM
Matricule60581
N Elo1186
Matricule FIDE225258
F Elo1246
Paysbel  (bel)
Club(609) Anthisnes
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Denivet, Axel BEL 1863 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      Nicolae, Catalin BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 19      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 35      Van Hoey, Luca BEL 0 4.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 22      Rampelbergh, Wilfrid BEL 1645 5.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
6 14      Atanasiu, Nicolae BEL 1790 5.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
7 18      Macai, Ioan BEL 1894 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 29      Perez, Santiago BEL 0 5.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
9 32      Parisel, Ulysse BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1791 38.5 Total 3.0 4.08 -1.08
Haut de page

Meerschman, Maxime (Rank: 54)

Classement66
SexeM
Matricule60220
N Elo1252
Matricule FIDE253782
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Bertram, Johannes GER 1864 4.5 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 22      Skvortsov, Michail BEL 0 0.5 N - 1 1.5 0.92 +0.08
3 12      Grobli-Casimir, Davy BEL 1621 5.5 B - 0 1.5 0.10 -0.10
4 20      Leemans, Roland BEL 1862 6.0 N - 0 1.5 0.08 -0.08
5 27      Siebert, Matias BEL 0 4.5 B - 0 1.5 0.92 -0.92
6 34      Elinckx, Michel BEL 1478 4.5 N 0 1.5 0.21 -0.21
7 37      Fragoso Mendes, Manuel BEL 0 3.5 B - 0 1.5 0.92 -0.92
8 39      Nicolae, Catalin BEL 0 2.0 N - 1 2.5 0.92 +0.08
9 34      Bielik, Frederic BEL 1488 3.0 N ½ 3.0 0.20 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1662 34.0 Total 3.0 4.35 -1.35
Haut de page

Terribile, Alessio (Rank: 59)

Classement67
SexeM
Matricule20415
N Elo1150
Matricule FIDE261963
F Elo1100
Paysbel  (bel)
Club(525) Bourlette - Anderlues
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Caufriez, Olivier BEL 1811 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 38      Siemers, Maarten BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 22      Siebert, Xavier BEL 1641 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 28      Wuillaume, Nathan BEL 1395 5.0 B - 0 1.0 0.15 -0.15
5 35      Nicolae, Catalin BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 27      Noseda, Damien BEL 1402 4.0 B - 0 2.0 0.15 -0.15
7 30      Maquoi, Sophie FRA 1410 4.0 B - 1 3.0 0.14 +0.86
8 23      Rampelbergh, Wilfrid BEL 1645 5.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
9 29      Lotfy, Chouaib BEL 1366 4.0 B - 0 3.0 0.18 -0.18
Moyenne ELO Adv. 1524 36.0 Total 3.0 2.70 +0.30
Haut de page

Coulombez, Nicolai (Rank: 66)

Classement68
SexeM
Matricule23244
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 25      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1749 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Mathonet, Eric BEL 1301 2.5 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 23      Bontemps, Cedric BEL 1562 4.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 27      Noseda, Damien BEL 1402 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 36      Siemers, Maarten BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 31      Menolascina, Francesco BEL 1275 5.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
7 34      Michiels, Arsene BEL 1274 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
8 37      Gerard, Mateo BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
9 37      Duvillier, Frederic BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1427 33.5 Total 3.0 1.98 +1.02
Haut de page

Souweine, Edwige (Rank: 60)

Classement69
SexeF
Matricule15676
N Elo1201
Matricule FIDE249793
F Elo1047
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Scoccianti, Raffaele ITA 1809 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 39      Siebert, Matias BEL 0 4.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
3 38      Lhoest, Lancelot BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
4 38      Gerard, Mateo BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
5 40      Couturier, Daniel BEL 1010 1.0 B - 1 1.0 0.55 +0.45
6 38      Hernandez Morales, Adriel BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
7 31      Lotfy, Chouaib BEL 1366 4.0 B - 1 3.0 0.13 +0.87
8 25      Noseda, Damien BEL 1402 4.0 N - 0 3.0 0.11 -0.11
9 30      Toledo, Hillel BEL 1309 4.0 B - 0 3.0 0.18 -0.18
Moyenne ELO Adv. 1379 32.5 Total 3.0 4.73 -1.73
Haut de page

Gerard, Mateo (Rank: 71)

Classement70
SexeM
Matricule23294
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(814) Etalle
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 30      Siebert, Xavier BEL 1641 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 32      Michiels, Arsene BEL 1274 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 37      Fabri D'Enneilles, Gaetan BEL 1177 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 38      Souweine, Edwige BEL 1047 3.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
5 32      Dehoux, Cedric BEL 1280 4.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
6 28      Wuillaume, Nathan BEL 1395 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 33      Parisi, Alessandro ITA 1277 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 37      Coulombez, Nicolai BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
9 28      Maquoi, Sophie FRA 1410 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1312 33.0 Total 3.0 1.14 +1.86
Haut de page

Hernandez Morales, Adriel (Rank: 72)

Classement71
SexeM
Matricule22749
N Elo0
Matricule FIDE268569
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 31      Grobli-Casimir, Davy BEL 1621 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 33      Konidakis, Alex BEL 1264 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 35      Mathonet, Eric BEL 1301 2.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 37      Lotfy, Chouaib BEL 1366 4.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
5 33      Docquier, Orville BEL 1233 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 38      Souweine, Edwige BEL 1047 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
7 38      Chapelot, Antonin BEL 0 1.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
8 36      Fabri D'Enneilles, Gaetan BEL 1177 2.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
9 31      Dehoux, Cedric BEL 1280 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1286 31.5 Total 3.0 1.14 +1.86
Haut de page

Bielik, Frederic (Rank: 38)

Classement72
SexeM
Matricule99747
N Elo1511
Matricule FIDE248266
F Elo1488
Paysbel  (bel)
Club(511) La Louvière
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 38      Siebert, Matias BEL 0 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 16      Scoccianti, Raffaele ITA 1809 5.0 N - 0 1.0 0.13 -0.13
3 25      Perez, Santiago BEL 0 5.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
4 25      Helas, Arthur BEL 1197 3.0 N - 0 1.0 0.85 -0.85
5 31      Fragoso Mendes, Manuel BEL 0 3.5 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
6 33      Chabeau, Patrice BEL 1278 3.5 N - 0 1.5 0.77 -0.77
7 36      Mathonet, Eric BEL 1301 2.5 B - 0 1.5 0.74 -0.74
8 38      Couturier, Daniel BEL 1010 1.0 N - 1 2.5 0.92 +0.08
9 34      Meerschman, Maxime BEL 1252 3.0 B ½ 3.0 0.80 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1307 31.0 Total 3.0 6.97 -3.97
Haut de page

Siemers, Maarten (Rank: 80)

Classement73
SexeM
Matricule23109
N Elo0
Matricule FIDE270253
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 39      Henrotte, Christian BEL 1482 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 38      Terribile, Alessio BEL 1100 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 40      Anckaert, Benjamin BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 40      Chapelot, Antonin BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
5 36      Coulombez, Nicolai BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 39      Skvortsov, Michail BEL 0 0.5 N - 1 2.0 0.50 +0.50
7 35      Docquier, Orville BEL 1233 5.0 B 0 2.0 0.08 -0.08
8 34      Lotfy, Chouaib BEL 1366 4.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
9 38      Couturier, Daniel BEL 1010 1.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1238 26.5 Total 3.0 2.40 +0.60
Haut de page

Mathonet, Eric (Rank: 47)

Classement74
SexeM
Matricule13443
N Elo1297
Matricule FIDE241768
F Elo1301
Paysbel  (bel)
Club(609) Anthisnes
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6 WFM Soubirou, Oriane FRA 2064 7.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 28      Coulombez, Nicolai BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 35      Hernandez Morales, Adriel BEL 0 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 29      Alsiufi, Mohamad Mazen BEL 0 3.5 B - ½ 1.5 0.92 -0.42
5 29      De Saedeleer, Sam BEL 0 4.5 N - 0 1.5 0.92 -0.92
6 32      Van Hoey, Luca BEL 0 4.0 B - 0 1.5 0.92 -0.92
7 36      Bielik, Frederic BEL 1488 3.0 N 1 2.5 0.26 +0.74
8 33      Maquoi, Sophie FRA 1410 4.0 B - 0 2.5 0.35 -0.35
9 35      Chabeau, Patrice BEL 1278 3.5 N 0 2.5 0.53 -0.53
Moyenne ELO Adv. 1560 36.0 Total 2.5 5.82 -3.32
Haut de page

Fabri D'Enneilles, Gaetan (Rank: 58)

Classement75
SexeM
Matricule23023
N Elo0
Matricule FIDE270105
F Elo1177
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Faybish, Benjamin BEL 1838 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 37      Perez, Santiago BEL 0 5.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
3 37      Gerard, Mateo BEL 0 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 26      Romboni, Charles BEL 1461 5.0 N - 0 1.0 0.16 -0.16
5 34      Lhoest, Lancelot BEL 0 4.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
6 37      Duvillier, Frederic BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
7 29      Rampelbergh, Wilfrid BEL 1645 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
8 36      Hernandez Morales, Adriel BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
9 36      Alsiufi, Mohamad Mazen BEL 0 3.5 N - 0 2.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1648 35.5 Total 2.0 5.84 -3.84
Haut de page

Duvillier, Frederic (Rank: 69)

Classement76
SexeM
Matricule23092
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 28      Hauchamps, Maxime BEL 1692 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 30      Parisi, Alessandro ITA 1277 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 34      Lotfy, Chouaib BEL 1366 4.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
4 32      Menolascina, Francesco BEL 1275 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 37      Van Hoey, Luca BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 37      Fabri D'Enneilles, Gaetan BEL 1177 2.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
7 39      Nicolae, Catalin BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
8 35      Dehoux, Cedric BEL 1280 4.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
9 37      Coulombez, Nicolai BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1344 34.0 Total 2.0 1.98 +0.02
Haut de page

Nicolae, Catalin (Rank: 74)

Classement77
SexeM
Matricule22986
N Elo0
Matricule FIDE269832
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 33      Bontemps, Cedric BEL 1562 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 34      Gerard, Olivier BEL 1246 3.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 36      Menolascina, Francesco BEL 1275 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 39      Couturier, Daniel BEL 1010 1.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
5 35      Terribile, Alessio BEL 1100 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 36      Lotfy, Chouaib BEL 1366 4.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
7 39      Duvillier, Frederic BEL 0 2.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
8 39      Meerschman, Maxime BEL 1252 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
9        Bye           1 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1258 25.0 Total 2.0 1.06 -0.06
Haut de page

Chapelot, Antonin (Rank: 65)

Classement78
SexeM
Matricule23268
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 24      Abrahamsen, Jesper BEL 1767 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 27      Toledo, Hillel BEL 1309 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 33      Noseda, Damien BEL 1402 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 40      Siemers, Maarten BEL 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
5 39      Lotfy, Chouaib BEL 1366 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
6 40      Couturier, Daniel BEL 1010 1.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
7 38      Hernandez Morales, Adriel BEL 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1370 23.0 Total 1.0 1.40 -0.40
Haut de page

Couturier, Daniel (Rank: 61)

Classement79
SexeM
Matricule17727
N Elo1150
Matricule FIDE257710
F Elo1010
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 20      Silovy, Alain BEL 1793 5.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 40      Van Hoey, Luca BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 39      Parisel, Ulysse BEL 0 4.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
4 39      Nicolae, Catalin BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
5 40      Souweine, Edwige BEL 1047 3.0 N - 0 0.0 0.45 -0.45
6 40      Chapelot, Antonin BEL 0 1.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
7 40      Skvortsov, Michail BEL 0 0.5 B - 1FF 1.0 0.00 +0.00
8 38      Bielik, Frederic BEL 1488 3.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
9 38      Siemers, Maarten BEL 0 3.0 N 0 1.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1442 25.5 Total 1.0 5.21 -5.21
Haut de page

Skvortsov, Michail (Rank: 81)

Classement80
SexeM
Matricule21165
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-14

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 40      Elinckx, Michel BEL 1478 4.5 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
2 22      Meerschman, Maxime BEL 1252 3.0 B - 0 0.5 0.08 -0.08
3 32      De Harlez, Guillaume BEL 0 5.0 N - 0 0.5 0.50 -0.50
4 36      Chabeau, Patrice BEL 1278 3.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
5 38      Parisel, Ulysse BEL 0 4.0 B - 0 0.5 0.50 -0.50
6 39      Siemers, Maarten BEL 0 3.0 B 0 0.5 0.50 -0.50
7 40      Couturier, Daniel BEL 1010 1.0 N 0ff 0.5 0.00 +0.00
8        Absent           0 0.5    
9        Absent           0 0.5    
Moyenne ELO Adv. 1254 24.0 Total 0.5 1.74 -1.24
Haut de page

FM Garcia Cuenca, Victor (Rank: 1)

Classement81
SexeM
Matricule22636
N Elo2368
Matricule FIDE2250829
F Elo2288
Paysesp  (esp)
Club(226) Europchess
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Maquoi, Sophie FRA 1410 4.0 N - 0ff 0.0 0.00 +0.00
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1410 4.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page

Uhoda, Philippe (Rank: 7)

Classement82
SexeM
Matricule63011
N Elo2075
Matricule FIDE201340
F Elo2036
Paysbel  (bel)
Club(901) Namur-Echecs
Categorie+20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Dehoux, Cedric BEL 1280 4.0 N - 0ff 0.0 0.00 +0.00
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1280 4.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page

Vah, Denis (Rank: 34)

Classement83
SexeM
Matricule19834
N Elo1621
Matricule FIDE14627981
F Elo1561
Paysslo  (slo)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-20

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 34      Ogieva, Seth NGR 0 5.5 B - 0ff 0.0 0.00 +0.00
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 5.5 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page

Grille Américaine
Cl. Tit. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
1 Faybish, Nimrod 3 2083 2160 8.0 31 N 1 44 B 1 30 N 1 9 B 0 12 N 1 29 B 1 18 N 1 3 B 1 7 N 1
2 WFM Soubirou, Oriane 6 2064 2117 7.5 74 B 1 34 N 1 21 B 1 5 N 0 44 B 1 26 N ½ 9 B 1 4 N 1 3 N 1
3 FM Fayard, Alain 2 2234 2125 7.0 51 B 1 8 N 1 26 B 1 13 N 1 5 B 1 9 N 1 7 B 1 1 N 0 2 B 0
4 Anciaux, Adrien 9 1924 1937 7.0 46 N 1 16 B 1 12 N 1 18 B 1 9 N 0 10 B 1 24 N 1 2 B 0 14 B 1
5 Theuerkauff, Olivier 11 1907 2031 7.0 52 N 1 54 B 1 25 N 1 2 B 1 3 N 0 24 B 0 10 N 1 12 B 1 9 B 1
6 Lacroix, Bruno 5 2074 1948 7.0 47 N 1 25 B 0 46 N 1 16 B 0 51 N 1 20 B 1 15 N 1 26 B 1 11 N 1
7 Micciche, Ruben 32 1616 1984 6.5 55 B 1 11 N ½ 39 B 1 23 N 1 27 N 1 19 B 1 3 N 0 24 B 1 1 B 0
8 Mechkor, Mohamed 23 1780 1793 6.5 10 N 1 3 B 0 61 N 1 14 B 0 47 N 1 37 B 1 19 N ½ 39 N 1 22 B 1
9 Sarkisian, Arman 16 1840 1910 6.0 64 B 1 32 N 1 53 B 1 1 N 1 4 B 1 3 B 0 2 N 0 18 B 1 5 N 0
10 Bouquiaux, Julien 64 0 1883 6.0 8 B 0 59 N 1 34 B 1 21 N 1 28 B 1 4 N 0 5 B 0 44 N 1 26 B 1
11 Leemans, Roland 15 1862 1795 6.0 35 N 1 7 B ½ 18 N 0 66 B 1 33 N 1 27 B 1 26 N ½ 25 B 1 6 B 0
12 Parreira, Luis Miguel 22 1784 1783 6.0 50 B 1 60 N 1 4 B 0 37 N 1 1 B 0 64 N 1 45 B 1 5 N 0 24 N 1
13 Ouaki, Mark 10 1916 1797 6.0 38 B 1 49 N 1 15 B 1 3 B 0 18 N 0 16 N 0 47 B 1 45 N 1 25 B 1
14 Quintana Marrero, Jose Clemente 78 0 1875 6.0 45 B 1 39 N 0 32 B 1 8 N 1 26 B 0 44 N 1 28 B 1 29 B 1 4 N 0
15 Rittelmeyer, Yann-Sven 25 1749 1823 6.0 68 N 1 19 B 1 13 N 0 24 B 0 46 N 1 42 B 1 6 B 0 38 N 1 28 B 1
16 Hauchamps, Maxime 28 1692 1907 6.0 76 B 1 4 N 0 64 B 1 6 N 1 24 N 0 13 B 1 29 N 0 48 B 1 27 N 1
17 Yoro, Samuel 27 1715 1751 6.0 40 N ½ 43 B 1 24 N ½ 19 B 0 41 N ½ 33 B 1 20 N 1 27 B ½ 29 N 1
18 Raptis, Filippos 36 1515 1864 5.5 37 B 1 28 N 1 11 B 1 4 N 0 13 B 1 39 N 1 1 B 0 9 N 0 21 B ½
19 Anciaux, Marc 4 2081 1796 5.5 59 B 1 15 N 0 56 B 1 17 N 1 30 B 1 7 N 0 8 B ½ 22 N 0 41 B 1
20 Ogieva, Seth 75 0 1546 5.5 83 N 1FF 21 N 0 33 B ½ 43 N 1 22 B 1 6 N 0 17 B 0 40 N 1 39 B 1
21 Atanasiu, Nicolae 21 1790 1618 5.5 61 N 1 20 B 1 2 N 0 10 B 0 31 N 1 65 B 1 25 N 0 49 B 1 18 N ½
22 Grobli-Casimir, Davy 31 1621 1645 5.5 71 N 1 24 B ½ 66 N 1 27 B 0 20 N 0 61 B 1 23 N 1 19 B 1 8 N 0
23 Mathonet, Corentin 35 1535 1569 5.5 57 N 1 48 B 1 27 N ½ 7 B 0 39 B 0 36 N 1 22 B 0 60 N 1 42 B 1
24 Dessomme, Francois 8 1973 1774 5.0 63 B 1 22 N ½ 17 B ½ 15 N 1 16 B 1 5 N 1 4 B 0 7 N 0 12 B 0
25 Boshra, Abanoub 26 1748 1807 5.0 36 B 1 6 N 1 5 B 0 28 N 0 52 B 1 30 N 1 21 B 1 11 N 0 13 N 0
26 Scoccianti, Raffaele 19 1809 1772 5.0 69 N 1 72 B 1 3 N 0 54 B 1 14 N 1 2 B ½ 11 B ½ 6 N 0 10 N 0
27 Denivet, Axel 14 1863 1648 5.0 65 B 1 33 N 1 23 B ½ 22 N 1 7 B 0 11 N 0 40 B 1 17 N ½ 16 B 0
28 Faybish, Benjamin 17 1838 1575 5.0 75 N 1 18 B 0 35 N 1 25 B 1 10 N 0 49 B 1 14 N 0 32 B 1 15 N 0
29 Caufriez, Olivier 18 1811 1620 5.0 67 B 1 53 N 0 41 B 1 45 N 1 49 B 1 1 N 0 16 B 1 14 N 0 17 B 0
30 Silovy, Alain 20 1793 1707 5.0 79 B 1 56 N 1 1 B 0 53 N 1 19 N 0 25 B 0 50 N 1 31 B 1 A
31 Wuillaume, Nathan 44 1395 1401 5.0 1 B 0 50 N 1 42 B 0 67 N 1 21 B 0 70 N 1 36 B 1 30 N 0 44 B 1
32 Romboni, Charles 41 1461 1309 5.0 58 N 1 9 B 0 14 N 0 75 B 1 36 B 0 35 N 1 57 B 1 28 N 0 55 B 1
33 Henrotte, Christian 39 1482 1412 5.0 73 N 1 27 B 0 20 N ½ 60 B 1 11 B 0 17 N 0 63 B 1 42 N ½ 52 B 1
34 Rampelbergh, Wilfrid 29 1645 1381 5.0 62 N 1 2 B 0 10 N 0 35 B 1 65 N 0 40 B 0 75 N 1 67 B 1 46 N 1
35 Docquier, Orville 56 1233 1286 5.0 11 B 0 55 N 1 28 B 0 34 N 0 71 B 1 32 B 0 73 N 1 57 N 1 45 B 1
36 De Harlez, Guillaume 67 0 1405 5.0 25 N 0 63 N ½ 80 B 1 47 B ½ 32 N 1 23 B 0 31 N 0 54 B 1 48 N 1
37 Perez, Santiago 77 0 1519 5.0 18 N 0 75 B 1 72 N 1 12 B 0 53 B 1 8 N 0 43 B 0 65 N 1 51 B 1
38 Menolascina, Francesco 51 1275 1346 5.0 13 N 0 62 B 0 77 N 1 76 B 1 48 N 0 68 B 1 54 N 1 15 B 0 49 N 1
39 Bertram, Johannes 13 1864 1530 4.5 66 N ½ 14 B 1 7 N 0 40 B 1 23 N 1 18 B 0 41 N 1 8 B 0 20 N 0
40 De Saedeleer, Sam 68 0 1240 4.5 17 B ½ 45 N 0 63 B 1 39 N 0 74 B 1 34 N 1 27 N 0 20 B 0 50 N 1
41 Konidakis, Alex 53 1264 1377 4.5 48 N 0 71 B 1 29 N 0 57 B 1 17 B ½ 60 N 1 39 B 0 43 N 1 19 N 0
42 Siebert, Matias 79 0 1457 4.5 72 N 0 69 B 1 31 N 1 44 B 0 66 N 1 15 N 0 51 B 1 33 B ½ 23 N 0
43 Elinckx, Michel 40 1478 1189 4.5 80 B ½ 17 N 0 58 N 1 20 B 0 61 N 0 66 B 1 37 N 1 41 B 0 62 N 1
44 Abrahamsen, Jesper 24 1767 1491 4.0 78 B 1 1 N 0 65 B 1 42 N 1 2 N 0 14 B 0 58 N 1 10 B 0 31 N 0
45 Toledo, Samuel 37 1497 1409 4.0 14 N 0 40 B 1 62 N 1 29 B 0 50 N 1 48 B 1 12 N 0 13 B 0 35 N 0
46 Parisi, Alessandro 50 1277 1229 4.0 4 B 0 76 N 1 6 B 0 55 N 1 15 B 0 57 N 0 70 B 1 64 N 1 34 B 0
47 Toledo, Hillel 46 1309 1155 4.0 6 B 0 78 N 1 60 B ½ 36 N ½ 8 B 0 55 N 1 13 N 0 50 B 0 69 N 1
48 Macai, Ioan 12 1894 1492 4.0 41 B 1 23 N 0 52 B 1 49 N 0 38 B 1 45 N 0 65 B 1 16 N 0 36 B 0
49 Bontemps, Cedric 33 1562 1525 4.0 77 N 1 13 B 0 68 N 1 48 B 1 29 N 0 28 N 0 64 B 1 21 N 0 38 B 0
50 Anckaert, Benjamin 63 0 1127 4.0 12 N 0 31 B 0 73 N 1 56 B 1 45 B 0 53 N 1 30 B 0 47 N 1 40 B 0
51 Noseda, Damien 43 1402 1160 4.0 3 N 0 61 B 0 78 N 1 68 B 1 6 B 0 67 N 1 42 N 0 69 B 1 37 N 0
52 Michiels, Arsene 52 1274 1257 4.0 5 B 0 70 N 1 48 N 0 62 B 1 25 N 0 54 B 0 68 N 1 58 B 1 33 N 0
53 Maquoi, Sophie 42 1410 1269 4.0 81 B 1FF 29 B 1 9 N 0 30 B 0 37 N 0 50 B 0 67 N 0 74 N 1 70 B 1
54 Siebert, Xavier 30 1641 1350 4.0 70 B 1 5 N 0 67 B 1 26 N 0 64 B 0 52 N 1 38 B 0 36 N 0 60 B 1
55 Lhoest, Lancelot 73 0 1262 4.0 7 N 0 35 B 0 69 N 1 46 B 0 75 N 1 47 B 0 56 N 1 63 B 1 32 N 0
56 Dehoux, Cedric 48 1280 993 4.0 82 B 1FF 30 B 0 19 N 0 50 N 0 70 B 0 62 N 1 55 B 0 76 N 1 71 B 1
57 Parisel, Ulysse 76 0 1100 4.0 23 B 0 64 N 0 79 B 1 41 N 0 80 N 1 46 B 1 32 N 0 35 B 0 65 N 1
58 Van Hoey, Luca 82 0 1157 4.0 32 B 0 79 N 1 43 B 0 65 N 0 76 B 1 74 N 1 44 B 0 52 N 0 64 B 1
59 Lotfy, Chouaib 45 1366 1043 4.0 19 N 0 10 B 0 76 N 0 71 B 0 78 N 1 77 B 1 69 N 0 73 B 1 67 N 1
60 Van Hoey, Michel 83 0 1146 3.5 B1 12 B 0 47 N ½ 33 N 0 63 B 1 41 B 0 61 N 1 23 B 0 54 N 0
61 Alsiufi, Mohamad Mazen 62 0 1092 3.5 21 B 0 51 N 1 8 B 0 74 N ½ 43 B 1 22 N 0 60 B 0 62 N 0 75 B 1
62 Fragoso Mendes, Manuel 70 0 1163 3.5 34 B 0 38 N 1 45 B 0 52 N 0 72 N ½ 56 B 0 66 N 1 61 B 1 43 B 0
63 Chabeau, Patrice 49 1278 1069 3.5 24 N 0 36 B ½ 40 N 0 80 B 1 60 N 0 72 B 1 33 N 0 55 N 0 74 B 1
64 Helas, Arthur 57 1197 1243 3.0 9 N 0 57 B 1 16 N 0 72 B 1 54 N 1 12 B 0 49 N 0 46 B 0 58 N 0
65 Gerard, Olivier 55 1246 1165 3.0 27 N 0 77 B 1 44 N 0 58 B 1 34 B 1 21 N 0 48 N 0 37 B 0 57 B 0
66 Meerschman, Maxime 54 1252 1130 3.0 39 B ½ 80 N 1 22 B 0 11 N 0 42 B 0 43 N 0 62 B 0 77 N 1 72 N ½
67 Terribile, Alessio 59 1100 1150 3.0 29 N 0 73 B 1 54 N 0 31 B 0 77 N 1 51 B 0 53 B 1 34 N 0 59 B 0
68 Coulombez, Nicolai 66 0 826 3.0 15 B 0 74 N 1 49 B 0 51 N 0 73 B 1 38 N 0 52 B 0 70 N 0 76 B 1
69 Souweine, Edwige 60 1047 889 3.0 26 B 0 42 N 0 55 B 0 70 N 0 79 B 1 71 N 1 59 B 1 51 N 0 47 B 0
70 Gerard, Mateo 71 0 1042 3.0 54 N 0 52 B 0 75 N 0 69 B 1 56 N 1 31 B 0 46 N 0 68 B 1 53 N 0
71 Hernandez Morales, Adriel 72 0 1018 3.0 22 B 0 41 N 0 74 B 0 59 N 1 35 N 0 69 B 0 78 N 1 75 B 1 56 N 0
72 Bielik, Frederic 38 1488 1118 3.0 42 B 1 26 N 0 37 B 0 64 N 0 62 B ½ 63 N 0 74 B 0 79 N 1 66 B ½
73 Siemers, Maarten 80 0 563 3.0 33 B 0 67 N 0 50 B 0 78 B 1 68 N 0 80 N 1 35 B 0 59 N 0 79 B 1
74 Mathonet, Eric 47 1301 988 2.5 2 N 0 68 B 0 71 N 1 61 B ½ 40 N 0 58 B 0 72 N 1 53 B 0 63 N 0
75 Fabri D'Enneilles, Gaetan 58 1177 811 2.0 28 B 0 37 N 0 70 B 1 32 N 0 55 B 0 76 N 1 34 B 0 71 N 0 61 N 0
76 Duvillier, Frederic 69 0 676 2.0 16 N 0 46 B 0 59 B 1 38 N 0 58 N 0 75 B 0 77 N 1 56 B 0 68 N 0
77 Nicolae, Catalin 74 0 779 2.0 49 B 0 65 N 0 38 B 0 79 N 1 67 B 0 59 N 0 76 B 0 66 B 0 B1
78 Chapelot, Antonin 65 0 683 1.0 44 N 0 47 B 0 51 B 0 73 N 0 59 B 0 79 N 1 71 B 0 A A
79 Couturier, Daniel 61 1010 65 1.0 30 N 0 58 B 0 57 N 0 77 B 0 69 N 0 78 B 0 80 B 1FF 72 B 0 73 N 0
80 Skvortsov, Michail 81 0 285 0.5 43 N ½ 66 B 0 36 N 0 63 N 0 57 B 0 73 B 0 79 N 0ff A A
81 FM Garcia Cuenca, Victor 1 2288 0 0.0 53 N 0ff A A A A A A A A
82 Uhoda, Philippe 7 2036 0 0.0 56 N 0ff A A A A A A A A
83 Vah, Denis 34 1561 0 0.0 20 B 0ff A A A A A A A A

(©)FRBE-KBSB-v5.19 2021/09/23 (©) GMA 2015 - 2021 Build : 2021/09/27 21:22