SwarLogo Brussels Express 2020 SwarLogo
244
Organisateur: Brussels Chess Club
Arbitre(s): Jassem Philippe, D'Hayere Arnaud
Tournoi: Suisse Rapide (17 Rondes)
Cadence: 15 min. avec incr. 10"
Dates: du 17/08/2020 au 31/08/2020
Départages: Vict., Buch, S.B, Cum., R.Mut
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 R14 R15 R16 R17 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Nom Prénom Pays Mat MatFide N Elo F Elo U Elo Nom du Club Part. P.Tot. Perf
1 Mueller, Martin ger 50293 4649974 2080 2096 2096 Europchess 17 14.5 2100
2 Caufriez, Olivier bel 85031 206474 1765 1818 1818 CREB Bruxelles 17 12.0 1920
3 Sarkisian, Arman bel 20183 261858 1701 1708 1708 CREB Bruxelles 17 11.0 1902
4 Bertram, Johannes ger 60503 24630985 1908 1838 1838 Europchess 17 11.0 1882
5 D'Haijere, Arnaud bel 75701 209880 1907 1836 1836 Brussels Chess Club 17 10.5 1872
6 Harutyunyan, Axel bel 10415 235474 1972 1902 1902 SCRR (Brussel) 17 9.5 1772
7 Lombart, Philippe bel 41831 202789 1845 1741 1741 Brussels Chess Club 17 9.5 1770
8 Thierens, Christian bel 49425 209007 1840 1863 1863 Brussels Chess Club 13 9.0 1830
9 Hauchamps, Maxime bel 20540 264865 1553 1591 1591 2 Fous Diogène 15 8.5 1831
10 Mechkor, Mohamed bel 21218 266086 1672 1796 1796 2 Fous Diogène 17 8.5 1709
11 Venet, David bel 12169 240168 2020 2009 2009 Brussels Chess Club 17 8.5 1797
12 Pepermans, Jelle bel 34045 219690 1765 1742 1742 SCRR (Brussel) 17 8.0 1732
13 Parreira, Luis Miguel por 12300 1903071 1869 1814 1814 Europchess 16 7.5 1712
14 Leemans, Roland bel 97730 265667 2084 1896 1896 Brussels Chess Club 13 7.5 1781
15 Serrano Samper, Sergio esp 50146 32000049 1555 1555 1555 Europchess 17 7.5 1663
16 Yoro, Samuel bel 13368 242543 1801 1700 1700 Brussels Chess Club 9 6.0 1765
17 Van De Craen, Piet bel 7013 221708 1489 1588 1588 Brussels Chess Club 17 6.0 1558
18 Peeters, Simonne bel 75671 207420 1649 1648 1648 Brussels Chess Club 17 6.0 1578
19 Paillaugue, Frederic bel 21294 265675 0 1447 1447 Brussels Chess Club 11 5.0 1578
20 Kolp, Theo bel 50003 233749 1986 1969 1969 Brussels Chess Club 5 5.0 2457
21 Haulotte, Francois bel 86941 217069 1754 1763 1763 Brussels Chess Club 9 4.5 1675
22 Maquoi, Sophie fra 60017 20655185 1484 1442 1442 Brussels Chess Club 13 4.5 1354
23 Dohogne, Yves bel 66184 250490 1922 1813 1813 Le Pantin 7 4.0 1801
24 Aguilar, Adriano bel 15626 249823 1814 1701 1701 2 Fous Diogène 4 4.0 2396
25 Boustany, Georges bel 17662 257877 1451 1419 1419 SCRR (Brussel) 8 4.0 1600
26 Faybish, Nimrod bel 79197 202142 2224 2072 2072 Anderlecht 4 4.0 2508
27 Desadeleer, Geoffrey bel 16626 254460 1259 1177 1177 Brussels Chess Club 13 4.0 1299
28 Heyndrickx, Christophe bel 60697 231045 1150 1383 1383 Brussels Chess Club 16 4.0 1289
29 Lefevre, Stephane bel 72362 218260 1556 1600 1600 Brussels Chess Club 4 3.5 1691
30 Simon, Fernand bel 14019 243272 1338 1352 1352 Boitsfort 17 3.0 1250
31 Soubrier, Aude fra 60336 637033 1944 1803 1803 Anderlecht 8 3.0 1556
32 Faybish, Benjamin bel 12007 238228 1819 1788 1788 Anderlecht 4 3.0 1891
33 Hossain, Issa Anirban bel 15147 247553 1395 1202 1202 Brussels Chess Club 6 3.0 1430
34 De Smet, Karl bel 15261 210161 1544 1540 1540 Brussels Chess Club 12 3.0 1331
35 Florent, Jean-Marie bel 10580 236551 1150 1311 1311 Brussels Chess Club 7 3.0 1268
36 Teichner, Roberto bel 19697 260819 1365 1481 1481 Europchess 8 3.0 1335
37 LEJAEGHERE Maxim bel 22690 0 0 0 0 Brussels Chess Club 4 3.0 1426
38 Oliphant, Tim eng 12390 427381 1515 1512 1512 CREB Bruxelles 8 2.5 1569
39 Desinte, David bel 66800 207276 1752 1791 1791 CREC Charleroi 3 2.0 1501
40 Yoro, Nathan bel 22379 267775 0 0 0 Brussels Chess Club 2 0.0 529
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (17/08/2020)
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Mueller, Martin 0.0 (2096) 1 1-0 Lombart, Philippe 0.0 (1741) 19
2 Sarkisian, Arman 0.0 (1708) 20 1-0 Venet, David 0.0 (2009) 3
3 Harutyunyan, Axel 0.0 (1902) 5 0-1 Peeters, Simonne 0.0 (1648) 23
4 Hauchamps, Maxime 0.0 (1591) 25 ½-½ Leemans, Roland 0.0 (1896) 6
5 Bertram, Johannes 0.0 (1838) 8 1-0 Van De Craen, Piet 0.0 (1588) 26
6 Serrano Samper, Sergio 0.0 (1555) 27 0-1 D'Haijere, Arnaud 0.0 (1836) 9
7 Caufriez, Olivier 0.0 (1818) 10 1-0 De Smet, Karl 0.0 (1540) 28
8 Oliphant, Tim 0.0 (1512) 29 0-1 Parreira, Luis Miguel 0.0 (1814) 11
9 Dohogne, Yves 0.0 (1813) 12 1-0 Teichner, Roberto 0.0 (1481) 30
10 Maquoi, Sophie 0.0 (1442) 32 0-1 Soubrier, Aude 0.0 (1803) 13
11 Haulotte, Francois 0.0 (1763) 17 1-0 Heyndrickx, Christophe 0.0 (1383) 34
12 Simon, Fernand 0.0 (1352) 35 0-1 Pepermans, Jelle 0.0 (1742) 18
13 Mechkor, Mohamed 0.0 (1796) 14 1-0 Desadeleer, Geoffrey 0.0 (1177) 38
  Hossain, Issa Anirban 0.0 (1202) 37 1 Bye  
  Paillaugue, Frederic 0.0 (1447) 31 0 Absent  
  Aguilar, Adriano 0.0 (1701) 21 0 Absent  
  Thierens, Christian 0.0 (1863) 7 0 Absent  
  Boustany, Georges 0.0 (1419) 33 0 Absent  
  Faybish, Benjamin 0.0 (1788) 16 0 Absent  
  Faybish, Nimrod 0.0 (2072) 2 0 Absent  
  Desinte, David 0.0 (1791) 15 0 Absent  
  Florent, Jean-Marie 0.0 (1311) 36 0 Absent  
  Yoro, Samuel 0.0 (1700) 22 0 Absent  
  Kolp, Theo 0.0 (1969) 4 0 Absent  
  LEJAEGHERE Maxim 0.0 (0) 39 0 Absent  
  Yoro, Nathan 0.0 (0) 40 0 Absent  
  Lefevre, Stephane 0.0 (1600) 24 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (17/08/2020)
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Soubrier, Aude 1.0 (1803) 13 0-1 Mueller, Martin 1.0 (2096) 1
2 Pepermans, Jelle 1.0 (1742) 18 1-0 Bertram, Johannes 1.0 (1838) 8
3 D'Haijere, Arnaud 1.0 (1836) 9 1-0 Mechkor, Mohamed 1.0 (1796) 14
4 Peeters, Simonne 1.0 (1648) 23 ½-½ Caufriez, Olivier 1.0 (1818) 10
5 Parreira, Luis Miguel 1.0 (1814) 11 0-1 Haulotte, Francois 1.0 (1763) 17
6 Hossain, Issa Anirban 1.0 (1202) 37 0-1 Dohogne, Yves 1.0 (1813) 12
7 Leemans, Roland 0.5 (1896) 6 1-0 Sarkisian, Arman 1.0 (1708) 20
8 Venet, David 0.0 (2009) 3 1-0 Hauchamps, Maxime 0.5 (1591) 25
9 Teichner, Roberto 0.0 (1481) 30 0-1 Harutyunyan, Axel 0.0 (1902) 5
10 Lombart, Philippe 0.0 (1741) 19 1-0 Paillaugue, Frederic 0.0 (1447) 31
11 Van De Craen, Piet 0.0 (1588) 26 1-0 Maquoi, Sophie 0.0 (1442) 32
12 Heyndrickx, Christophe 0.0 (1383) 34 0-1 Serrano Samper, Sergio 0.0 (1555) 27
13 De Smet, Karl 0.0 (1540) 28 1-0 Simon, Fernand 0.0 (1352) 35
14 Desadeleer, Geoffrey 0.0 (1177) 38 0-1 Oliphant, Tim 0.0 (1512) 29
  Aguilar, Adriano 0.0 (1701) 21 0 Absent  
  Thierens, Christian 0.0 (1863) 7 0 Absent  
  Boustany, Georges 0.0 (1419) 33 0 Absent  
  Faybish, Benjamin 0.0 (1788) 16 0 Absent  
  Faybish, Nimrod 0.0 (2072) 2 0 Absent  
  Desinte, David 0.0 (1791) 15 0 Absent  
  Florent, Jean-Marie 0.0 (1311) 36 0 Absent  
  Yoro, Samuel 0.0 (1700) 22 0 Absent  
  Kolp, Theo 0.0 (1969) 4 0 Absent  
  LEJAEGHERE Maxim 0.0 (0) 39 0 Absent  
  Yoro, Nathan 0.0 (0) 40 0 Absent  
  Lefevre, Stephane 0.0 (1600) 24 0 Absent  
Haut de page
Ronde 3 (17/08/2020)
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Mueller, Martin 2.0 (2096) 1 1-0 Pepermans, Jelle 2.0 (1742) 18
2 Dohogne, Yves 2.0 (1813) 12 1-0 D'Haijere, Arnaud 2.0 (1836) 9
3 Haulotte, Francois 2.0 (1763) 17 1-0 Peeters, Simonne 1.5 (1648) 23
4 Caufriez, Olivier 1.5 (1818) 10 1-0 Leemans, Roland 1.5 (1896) 6
5 Serrano Samper, Sergio 1.0 (1555) 27 0-1 Venet, David 1.0 (2009) 3
6 Harutyunyan, Axel 1.0 (1902) 5 1-0 Lombart, Philippe 1.0 (1741) 19
7 Bertram, Johannes 1.0 (1838) 8 1-0 De Smet, Karl 1.0 (1540) 28
8 Sarkisian, Arman 1.0 (1708) 20 1-0 Parreira, Luis Miguel 1.0 (1814) 11
9 Oliphant, Tim 1.0 (1512) 29 1-0 Soubrier, Aude 1.0 (1803) 13
10 Mechkor, Mohamed 1.0 (1796) 14 0-1 Hossain, Issa Anirban 1.0 (1202) 37
11 Hauchamps, Maxime 0.5 (1591) 25 1-0 Van De Craen, Piet 1.0 (1588) 26
12 Simon, Fernand 0.0 (1352) 35 1-0 Teichner, Roberto 0.0 (1481) 30
13 Paillaugue, Frederic 0.0 (1447) 31 1-0 Heyndrickx, Christophe 0.0 (1383) 34
14 Maquoi, Sophie 0.0 (1442) 32 0-1 Desadeleer, Geoffrey 0.0 (1177) 38
  Aguilar, Adriano 0.0 (1701) 21 0 Absent  
  Thierens, Christian 0.0 (1863) 7 0 Absent  
  Boustany, Georges 0.0 (1419) 33 0 Absent  
  Faybish, Benjamin 0.0 (1788) 16 0 Absent  
  Faybish, Nimrod 0.0 (2072) 2 0 Absent  
  Desinte, David 0.0 (1791) 15 0 Absent  
  Florent, Jean-Marie 0.0 (1311) 36 0 Absent  
  Yoro, Samuel 0.0 (1700) 22 0 Absent  
  Kolp, Theo 0.0 (1969) 4 0 Absent  
  LEJAEGHERE Maxim 0.0 (0) 39 0 Absent  
  Yoro, Nathan 0.0 (0) 40 0 Absent  
  Lefevre, Stephane 0.0 (1600) 24 0 Absent  
Haut de page
Ronde 4 (17/08/2020)
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Dohogne, Yves 3.0 (1813) 12 0-1 Mueller, Martin 3.0 (2096) 1
2 D'Haijere, Arnaud 2.0 (1836) 9 0-1 Caufriez, Olivier 2.5 (1818) 10
3 Venet, David 2.0 (2009) 3 0-1 Bertram, Johannes 2.0 (1838) 8
4 Hossain, Issa Anirban 2.0 (1202) 37 0-1 Harutyunyan, Axel 2.0 (1902) 5
5 Pepermans, Jelle 2.0 (1742) 18 0-1 Sarkisian, Arman 2.0 (1708) 20
6 Leemans, Roland 1.5 (1896) 6 1-0 Oliphant, Tim 2.0 (1512) 29
7 Peeters, Simonne 1.5 (1648) 23 0-1 Hauchamps, Maxime 1.5 (1591) 25
8 Parreira, Luis Miguel 1.0 (1814) 11 1-0 Serrano Samper, Sergio 1.0 (1555) 27
9 Soubrier, Aude 1.0 (1803) 13 0-1 Paillaugue, Frederic 1.0 (1447) 31
10 De Smet, Karl 1.0 (1540) 28 0-1 Mechkor, Mohamed 1.0 (1796) 14
11 Lombart, Philippe 1.0 (1741) 19 1-0 Simon, Fernand 1.0 (1352) 35
12 Van De Craen, Piet 1.0 (1588) 26 1-0 Desadeleer, Geoffrey 1.0 (1177) 38
13 Teichner, Roberto 0.0 (1481) 30 0-1 Maquoi, Sophie 0.0 (1442) 32
  Heyndrickx, Christophe 0.0 (1383) 34 1 Bye  
  Haulotte, Francois 3.0 (1763) 17 0 Absent  
  Aguilar, Adriano 0.0 (1701) 21 0 Absent  
  Thierens, Christian 0.0 (1863) 7 0 Absent  
  Boustany, Georges 0.0 (1419) 33 0 Absent  
  Faybish, Benjamin 0.0 (1788) 16 0 Absent  
  Faybish, Nimrod 0.0 (2072) 2 0 Absent  
  Desinte, David 0.0 (1791) 15 0 Absent  
  Florent, Jean-Marie 0.0 (1311) 36 0 Absent  
  Yoro, Samuel 0.0 (1700) 22 0 Absent  
  Kolp, Theo 0.0 (1969) 4 0 Absent  
  LEJAEGHERE Maxim 0.0 (0) 39 0 Absent  
  Yoro, Nathan 0.0 (0) 40 0 Absent  
  Lefevre, Stephane 0.0 (1600) 24 0 Absent  
Haut de page
Ronde 5 (20/08/2020)
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Mueller, Martin 4.0 (2096) 1 1-0 Caufriez, Olivier 3.5 (1818) 10
2 Harutyunyan, Axel 3.0 (1902) 5 0-1 Dohogne, Yves 3.0 (1813) 12
3 Bertram, Johannes 3.0 (1838) 8 1-0 Haulotte, Francois 3.0 (1763) 17
4 Sarkisian, Arman 3.0 (1708) 20 1-0 Hauchamps, Maxime 2.5 (1591) 25
5 Pepermans, Jelle 2.0 (1742) 18 0-1 Venet, David 2.0 (2009) 3
6 Oliphant, Tim 2.0 (1512) 29 0-1 D'Haijere, Arnaud 2.0 (1836) 9
7 Paillaugue, Frederic 2.0 (1447) 31 0-1 Parreira, Luis Miguel 2.0 (1814) 11
8 Mechkor, Mohamed 2.0 (1796) 14 1-0 Van De Craen, Piet 2.0 (1588) 26
9 Peeters, Simonne 1.5 (1648) 23 0-1 Lombart, Philippe 2.0 (1741) 19
10 Heyndrickx, Christophe 1.0 (1383) 34 0-1 Soubrier, Aude 1.0 (1803) 13
11 Serrano Samper, Sergio 1.0 (1555) 27 1-0 Maquoi, Sophie 1.0 (1442) 32
12 Desadeleer, Geoffrey 1.0 (1177) 38 1-0 De Smet, Karl 1.0 (1540) 28
13 Simon, Fernand 1.0 (1352) 35 0-1 Thierens, Christian 0.0 (1863) 7
14 Aguilar, Adriano 0.0 (1701) 21 1-0 Boustany, Georges 0.0 (1419) 33
  Teichner, Roberto 0.0 (1481) 30 0 Absent  
  Leemans, Roland 2.5 (1896) 6 0 Absent  
  Hossain, Issa Anirban 2.0 (1202) 37 0 Absent  
  Faybish, Benjamin 0.0 (1788) 16 0 Absent  
  Faybish, Nimrod 0.0 (2072) 2 0 Absent  
  Desinte, David 0.0 (1791) 15 0 Absent  
  Florent, Jean-Marie 0.0 (1311) 36 0 Absent  
  Yoro, Samuel 0.0 (1700) 22 0 Absent  
  Kolp, Theo 0.0 (1969) 4 0 Absent  
  LEJAEGHERE Maxim 0.0 (0) 39 0 Absent  
  Yoro, Nathan 0.0 (0) 40 0 Absent  
  Lefevre, Stephane 0.0 (1600) 24 0 Absent  
Haut de page
Ronde 6 (20/08/2020)
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Bertram, Johannes 4.0 (1838) 8 0-1 Mueller, Martin 5.0 (2096) 1
2 Dohogne, Yves 4.0 (1813) 12 0-1 Sarkisian, Arman 4.0 (1708) 20
3 Caufriez, Olivier 3.5 (1818) 10 ½-½ Venet, David 3.0 (2009) 3
4 Parreira, Luis Miguel 3.0 (1814) 11 1-0 Harutyunyan, Axel 3.0 (1902) 5
5 D'Haijere, Arnaud 3.0 (1836) 9 1-0 Haulotte, Francois 3.0 (1763) 17
6 Lombart, Philippe 3.0 (1741) 19 0-1 Mechkor, Mohamed 3.0 (1796) 14
7 Hauchamps, Maxime 2.5 (1591) 25 1-0 Pepermans, Jelle 2.0 (1742) 18
8 Soubrier, Aude 2.0 (1803) 13 1-0 Serrano Samper, Sergio 2.0 (1555) 27
9 Van De Craen, Piet 2.0 (1588) 26 ½-½ Oliphant, Tim 2.0 (1512) 29
10 Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1177) 38 0-1 Paillaugue, Frederic 2.0 (1447) 31
11 De Smet, Karl 1.0 (1540) 28 ½-½ Peeters, Simonne 1.5 (1648) 23
12 Thierens, Christian 1.0 (1863) 7 0-1 Aguilar, Adriano 1.0 (1701) 21
13 Maquoi, Sophie 1.0 (1442) 32 0-1 Simon, Fernand 1.0 (1352) 35
14 Boustany, Georges 0.0 (1419) 33 1-0 Heyndrickx, Christophe 1.0 (1383) 34
  Teichner, Roberto 0.0 (1481) 30 0 Absent  
  Hossain, Issa Anirban 2.0 (1202) 37 0 Absent  
  Leemans, Roland 2.5 (1896) 6 0 Absent  
  Faybish, Benjamin 0.0 (1788) 16 0 Absent  
  Faybish, Nimrod 0.0 (2072) 2 0 Absent  
  Desinte, David 0.0 (1791) 15 0 Absent  
  Florent, Jean-Marie 0.0 (1311) 36 0 Absent  
  Yoro, Samuel 0.0 (1700) 22 0 Absent  
  Kolp, Theo 0.0 (1969) 4 0 Absent  
  LEJAEGHERE Maxim 0.0 (0) 39 0 Absent  
  Yoro, Nathan 0.0 (0) 40 0 Absent  
  Lefevre, Stephane 0.0 (1600) 24 0 Absent  
Haut de page
Ronde 7 (20/08/2020)
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Mueller, Martin 6.0 (2096) 1 1-0 Sarkisian, Arman 5.0 (1708) 20
2 Mechkor, Mohamed 4.0 (1796) 14 ½-½ Bertram, Johannes 4.0 (1838) 8
3 Parreira, Luis Miguel 4.0 (1814) 11 0-1 D'Haijere, Arnaud 4.0 (1836) 9
4 Caufriez, Olivier 4.0 (1818) 10 1-0 Dohogne, Yves 4.0 (1813) 12
5 Venet, David 3.5 (2009) 3 1-0 Soubrier, Aude 3.0 (1803) 13
6 Harutyunyan, Axel 3.0 (1902) 5 1-0 Hauchamps, Maxime 3.5 (1591) 25
7 Haulotte, Francois 3.0 (1763) 17 0-1 Lombart, Philippe 3.0 (1741) 19
8 Paillaugue, Frederic 3.0 (1447) 31 1-0 Van De Craen, Piet 2.5 (1588) 26
9 Oliphant, Tim 2.5 (1512) 29 0-1 Aguilar, Adriano 2.0 (1701) 21
10 Pepermans, Jelle 2.0 (1742) 18 1-0 Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1177) 38
11 Simon, Fernand 2.0 (1352) 35 0-1 Peeters, Simonne 2.0 (1648) 23
12 Serrano Samper, Sergio 2.0 (1555) 27 1-0 De Smet, Karl 1.5 (1540) 28
13 Boustany, Georges 1.0 (1419) 33 0-1 Thierens, Christian 1.0 (1863) 7
14 Heyndrickx, Christophe 1.0 (1383) 34 0-1 Maquoi, Sophie 1.0 (1442) 32
  Hossain, Issa Anirban 2.0 (1202) 37 0 Absent  
  Teichner, Roberto 0.0 (1481) 30 0 Absent  
  Leemans, Roland 2.5 (1896) 6 0 Absent  
  Faybish, Benjamin 0.0 (1788) 16 0 Absent  
  Faybish, Nimrod 0.0 (2072) 2 0 Absent  
  Desinte, David 0.0 (1791) 15 0 Absent  
  Florent, Jean-Marie 0.0 (1311) 36 0 Absent  
  Yoro, Samuel 0.0 (1700) 22 0 Absent  
  Kolp, Theo 0.0 (1969) 4 0 Absent  
  LEJAEGHERE Maxim 0.0 (0) 39 0 Absent  
  Yoro, Nathan 0.0 (0) 40 0 Absent  
  Lefevre, Stephane 0.0 (1600) 24 0 Absent  
Haut de page
Ronde 8 (20/08/2020)
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 D'Haijere, Arnaud 5.0 (1836) 9 1-0 Mueller, Martin 7.0 (2096) 1
2 Sarkisian, Arman 5.0 (1708) 20 0-1 Caufriez, Olivier 5.0 (1818) 10
3 Venet, David 4.5 (2009) 3 1-0 Mechkor, Mohamed 4.5 (1796) 14
4 Lombart, Philippe 4.0 (1741) 19 0-1 Bertram, Johannes 4.5 (1838) 8
5 Paillaugue, Frederic 4.0 (1447) 31 0-1 Harutyunyan, Axel 4.0 (1902) 5
6 Hauchamps, Maxime 3.5 (1591) 25 0-1 Parreira, Luis Miguel 4.0 (1814) 11
7 Soubrier, Aude 3.0 (1803) 13 0-1 Pepermans, Jelle 3.0 (1742) 18
8 Peeters, Simonne 3.0 (1648) 23 ½-½ Serrano Samper, Sergio 3.0 (1555) 27
9 Aguilar, Adriano 3.0 (1701) 21 1-0 Van De Craen, Piet 2.5 (1588) 26
10 Thierens, Christian 2.0 (1863) 7 1-0 Oliphant, Tim 2.5 (1512) 29
11 Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1177) 38 0-1 Simon, Fernand 2.0 (1352) 35
12 Maquoi, Sophie 2.0 (1442) 32 0-1 Boustany, Georges 1.0 (1419) 33
13 De Smet, Karl 1.5 (1540) 28 ½-½ Heyndrickx, Christophe 1.0 (1383) 34
  Hossain, Issa Anirban 2.0 (1202) 37 0 Absent  
  Teichner, Roberto 0.0 (1481) 30 0 Absent  
  Dohogne, Yves 4.0 (1813) 12 0 Absent  
  Leemans, Roland 2.5 (1896) 6 0 Absent  
  Haulotte, Francois 3.0 (1763) 17 0 Absent  
  Faybish, Benjamin 0.0 (1788) 16 0 Absent  
  Faybish, Nimrod 0.0 (2072) 2 0 Absent  
  Desinte, David 0.0 (1791) 15 0 Absent  
  Florent, Jean-Marie 0.0 (1311) 36 0 Absent  
  Yoro, Samuel 0.0 (1700) 22 0 Absent  
  Kolp, Theo 0.0 (1969) 4 0 Absent  
  LEJAEGHERE Maxim 0.0 (0) 39 0 Absent  
  Yoro, Nathan 0.0 (0) 40 0 Absent  
  Lefevre, Stephane 0.0 (1600) 24 0 Absent  
Haut de page
Ronde 9 (24/08/2020)
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Mueller, Martin 7.0 (2096) 1 ½-½ Venet, David 5.5 (2009) 3
2 Bertram, Johannes 5.5 (1838) 8 ½-½ D'Haijere, Arnaud 6.0 (1836) 9
3 Harutyunyan, Axel 5.0 (1902) 5 ½-½ Caufriez, Olivier 6.0 (1818) 10
4 Mechkor, Mohamed 4.5 (1796) 14 0-1 Sarkisian, Arman 5.0 (1708) 20
5 Pepermans, Jelle 4.0 (1742) 18 1-0 Lombart, Philippe 4.0 (1741) 19
6 Peeters, Simonne 3.5 (1648) 23 1-0 Paillaugue, Frederic 4.0 (1447) 31
7 Serrano Samper, Sergio 3.5 (1555) 27 0-1 Hauchamps, Maxime 3.5 (1591) 25
8 Van De Craen, Piet 2.5 (1588) 26 1-0 Thierens, Christian 3.0 (1863) 7
9 Simon, Fernand 3.0 (1352) 35 0-1 Leemans, Roland 2.5 (1896) 6
10 Boustany, Georges 2.0 (1419) 33 1-0 De Smet, Karl 2.0 (1540) 28
11 Heyndrickx, Christophe 1.5 (1383) 34 1-0 Hossain, Issa Anirban 2.0 (1202) 37
12 Faybish, Nimrod 0.0 (2072) 2 1-0 Faybish, Benjamin 0.0 (1788) 16
13 Yoro, Samuel 0.0 (1700) 22 1-0 Desinte, David 0.0 (1791) 15
  Florent, Jean-Marie 0.0 (1311) 36 1 Bye  
  Parreira, Luis Miguel 5.0 (1814) 11 0 Absent  
  Maquoi, Sophie 2.0 (1442) 32 0 Absent  
  Dohogne, Yves 4.0 (1813) 12 0 Absent  
  Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1177) 38 0 Absent  
  Aguilar, Adriano 4.0 (1701) 21 0 Absent  
  Oliphant, Tim 2.5 (1512) 29 0 Absent  
  Teichner, Roberto 0.0 (1481) 30 0 Absent  
  Soubrier, Aude 3.0 (1803) 13 0 Absent  
  Haulotte, Francois 3.0 (1763) 17 0 Absent  
  Kolp, Theo 0.0 (1969) 4 0 Absent  
  LEJAEGHERE Maxim 0.0 (0) 39 0 Absent  
  Yoro, Nathan 0.0 (0) 40 0 Absent  
  Lefevre, Stephane 0.0 (1600) 24 0 Absent  
Haut de page
Ronde 10 (24/08/2020)
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Harutyunyan, Axel 5.5 (1902) 5 0-1 Mueller, Martin 7.5 (2096) 1
2 Sarkisian, Arman 6.0 (1708) 20 1-0 D'Haijere, Arnaud 6.5 (1836) 9
3 Caufriez, Olivier 6.5 (1818) 10 ½-½ Bertram, Johannes 6.0 (1838) 8
4 Venet, David 6.0 (2009) 3 1-0 Parreira, Luis Miguel 5.0 (1814) 11
5 Pepermans, Jelle 5.0 (1742) 18 1-0 Peeters, Simonne 4.5 (1648) 23
6 Hauchamps, Maxime 4.5 (1591) 25 1-0 Mechkor, Mohamed 4.5 (1796) 14
7 Lombart, Philippe 4.0 (1741) 19 0-1 Van De Craen, Piet 3.5 (1588) 26
8 Paillaugue, Frederic 4.0 (1447) 31 0-1 Serrano Samper, Sergio 3.5 (1555) 27
9 Leemans, Roland 3.5 (1896) 6 0-1 Thierens, Christian 3.0 (1863) 7
10 Simon, Fernand 3.0 (1352) 35 0-1 Boustany, Georges 3.0 (1419) 33
11 Heyndrickx, Christophe 2.5 (1383) 34 0-1 Faybish, Nimrod 1.0 (2072) 2
12 De Smet, Karl 2.0 (1540) 28 0-1 Hossain, Issa Anirban 2.0 (1202) 37
13 Florent, Jean-Marie 1.0 (1311) 36 0-1 Yoro, Samuel 1.0 (1700) 22
14 Desinte, David 0.0 (1791) 15 0-1 Faybish, Benjamin 0.0 (1788) 16
  Oliphant, Tim 2.5 (1512) 29 0 Absent  
  Maquoi, Sophie 2.0 (1442) 32 0 Absent  
  Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1177) 38 0 Absent  
  Teichner, Roberto 0.0 (1481) 30 0 Absent  
  Aguilar, Adriano 4.0 (1701) 21 0 Absent  
  Dohogne, Yves 4.0 (1813) 12 0 Absent  
  Soubrier, Aude 3.0 (1803) 13 0 Absent  
  Haulotte, Francois 3.0 (1763) 17 0 Absent  
  Kolp, Theo 0.0 (1969) 4 0 Absent  
  LEJAEGHERE Maxim 0.0 (0) 39 0 Absent  
  Yoro, Nathan 0.0 (0) 40 0 Absent  
  Lefevre, Stephane 0.0 (1600) 24 0 Absent  
Haut de page
Ronde 11 (24/08/2020)
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Mueller, Martin 8.5 (2096) 1 0-1 Hauchamps, Maxime 5.5 (1591) 25
2 D'Haijere, Arnaud 6.5 (1836) 9 1-0 Venet, David 7.0 (2009) 3
3 Bertram, Johannes 6.5 (1838) 8 1-0 Sarkisian, Arman 7.0 (1708) 20
4 Caufriez, Olivier 7.0 (1818) 10 0-1 Pepermans, Jelle 6.0 (1742) 18
5 Serrano Samper, Sergio 4.5 (1555) 27 1-0 Harutyunyan, Axel 5.5 (1902) 5
6 Parreira, Luis Miguel 5.0 (1814) 11 0-1 Mechkor, Mohamed 4.5 (1796) 14
7 Van De Craen, Piet 4.5 (1588) 26 ½-½ Peeters, Simonne 4.5 (1648) 23
8 Thierens, Christian 4.0 (1863) 7 1-0 Paillaugue, Frederic 4.0 (1447) 31
9 Boustany, Georges 4.0 (1419) 33 0-1 Lombart, Philippe 4.0 (1741) 19
10 Hossain, Issa Anirban 3.0 (1202) 37 0-1 Leemans, Roland 3.5 (1896) 6
11 Faybish, Nimrod 2.0 (2072) 2 1-0 Simon, Fernand 3.0 (1352) 35
12 Yoro, Samuel 2.0 (1700) 22 1-0 Heyndrickx, Christophe 2.5 (1383) 34
13 Faybish, Benjamin 1.0 (1788) 16 1-0 De Smet, Karl 2.0 (1540) 28
14 Desinte, David 0.0 (1791) 15 1-0 Florent, Jean-Marie 1.0 (1311) 36
  Aguilar, Adriano 4.0 (1701) 21 0 Absent  
  Haulotte, Francois 3.0 (1763) 17 0 Absent  
  Soubrier, Aude 3.0 (1803) 13 0 Absent  
  Teichner, Roberto 0.0 (1481) 30 0 Absent  
  Dohogne, Yves 4.0 (1813) 12 0 Absent  
  Maquoi, Sophie 2.0 (1442) 32 0 Absent  
  Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1177) 38 0 Absent  
  Oliphant, Tim 2.5 (1512) 29 0 Absent  
  Kolp, Theo 0.0 (1969) 4 0 Absent  
  LEJAEGHERE Maxim 0.0 (0) 39 0 Absent  
  Yoro, Nathan 0.0 (0) 40 0 Absent  
  Lefevre, Stephane 0.0 (1600) 24 0 Absent  
Haut de page
Ronde 12 (24/08/2020)
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Mechkor, Mohamed 5.5 (1796) 14 0-1 Mueller, Martin 8.5 (2096) 1
2 D'Haijere, Arnaud 7.5 (1836) 9 1-0 Pepermans, Jelle 7.0 (1742) 18
3 Hauchamps, Maxime 6.5 (1591) 25 1-0 Bertram, Johannes 7.5 (1838) 8
4 Venet, David 7.0 (2009) 3 0-1 Harutyunyan, Axel 5.5 (1902) 5
5 Sarkisian, Arman 7.0 (1708) 20 1-0 Serrano Samper, Sergio 5.5 (1555) 27
6 Lombart, Philippe 5.0 (1741) 19 1-0 Caufriez, Olivier 7.0 (1818) 10
7 Peeters, Simonne 5.0 (1648) 23 0-1 Thierens, Christian 5.0 (1863) 7
8 Van De Craen, Piet 5.0 (1588) 26 0-1 Parreira, Luis Miguel 5.0 (1814) 11
9 Leemans, Roland 4.5 (1896) 6 1-0 Boustany, Georges 4.0 (1419) 33
10 Paillaugue, Frederic 4.0 (1447) 31 1-0 Simon, Fernand 3.0 (1352) 35
11 Yoro, Samuel 3.0 (1700) 22 0-1 Faybish, Nimrod 3.0 (2072) 2
12 Faybish, Benjamin 2.0 (1788) 16 1-0 Heyndrickx, Christophe 2.5 (1383) 34
13 De Smet, Karl 2.0 (1540) 28 1-0 Florent, Jean-Marie 1.0 (1311) 36
  Desinte, David 1.0 (1791) 15 1 Bye  
  Teichner, Roberto 0.0 (1481) 30 0 Absent  
  Haulotte, Francois 3.0 (1763) 17 0 Absent  
  Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1177) 38 0 Absent  
  Dohogne, Yves 4.0 (1813) 12 0 Absent  
  Aguilar, Adriano 4.0 (1701) 21 0 Absent  
  Hossain, Issa Anirban 3.0 (1202) 37 0 Absent  
  Maquoi, Sophie 2.0 (1442) 32 0 Absent  
  Soubrier, Aude 3.0 (1803) 13 0 Absent  
  Oliphant, Tim 2.5 (1512) 29 0 Absent  
  Kolp, Theo 0.0 (1969) 4 0 Absent  
  LEJAEGHERE Maxim 0.0 (0) 39 0 Absent  
  Yoro, Nathan 0.0 (0) 40 0 Absent  
  Lefevre, Stephane 0.0 (1600) 24 0 Absent  
Haut de page
Ronde 13 (31/08/2020)
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Thierens, Christian 6.0 (1863) 7 0-1 Mueller, Martin 9.5 (2096) 1
2 Hauchamps, Maxime 7.5 (1591) 25 0-1 D'Haijere, Arnaud 8.5 (1836) 9
3 Harutyunyan, Axel 6.5 (1902) 5 0-1 Sarkisian, Arman 8.0 (1708) 20
4 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1814) 11 ½-½ Bertram, Johannes 7.5 (1838) 8
5 Lombart, Philippe 6.0 (1741) 19 ½-½ Venet, David 7.0 (2009) 3
6 Caufriez, Olivier 7.0 (1818) 10 1-0 Mechkor, Mohamed 5.5 (1796) 14
7 Pepermans, Jelle 7.0 (1742) 18 0-1 Leemans, Roland 5.5 (1896) 6
8 Serrano Samper, Sergio 5.5 (1555) 27 1-0 Van De Craen, Piet 5.0 (1588) 26
9 Peeters, Simonne 5.0 (1648) 23 0-1 Yoro, Samuel 3.0 (1700) 22
10 Simon, Fernand 3.0 (1352) 35 0-1 Kolp, Theo 0.0 (1969) 4
11 Heyndrickx, Christophe 2.5 (1383) 34 ½-½ Desadeleer, Geoffrey 2.0 (1177) 38
12 LEJAEGHERE Maxim 0.0 (0) 39 0-1 Maquoi, Sophie 2.0 (1442) 32
13 Yoro, Nathan 0.0 (0) 40 0-1 Teichner, Roberto 0.0 (1481) 30
  Soubrier, Aude 3.0 (1803) 13 0 Absent  
  Hossain, Issa Anirban 3.0 (1202) 37 0 Absent  
  Oliphant, Tim 2.5 (1512) 29 0 Absent  
  Paillaugue, Frederic 5.0 (1447) 31 0 Absent  
  Aguilar, Adriano 4.0 (1701) 21 0 Absent  
  De Smet, Karl 3.0 (1540) 28 0 Absent  
  Boustany, Georges 4.0 (1419) 33 0 Absent  
  Faybish, Benjamin 3.0 (1788) 16 0 Absent  
  Faybish, Nimrod 4.0 (2072) 2 0 Absent  
  Desinte, David 2.0 (1791) 15 0 Absent  
  Florent, Jean-Marie 1.0 (1311) 36 0 Absent  
  Dohogne, Yves 4.0 (1813) 12 0 Absent  
  Haulotte, Francois 3.0 (1763) 17 0 Absent  
  Lefevre, Stephane 0.0 (1600) 24 0 Absent  
Haut de page
Ronde 14 (31/08/2020)
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Mueller, Martin 10.5 (2096) 1 1-0 Parreira, Luis Miguel 6.5 (1814) 11
2 D'Haijere, Arnaud 9.5 (1836) 9 0-1 Harutyunyan, Axel 6.5 (1902) 5
3 Sarkisian, Arman 9.0 (1708) 20 0-1 Lombart, Philippe 6.5 (1741) 19
4 Caufriez, Olivier 8.0 (1818) 10 1-0 Hauchamps, Maxime 7.5 (1591) 25
5 Bertram, Johannes 8.0 (1838) 8 1-0 Serrano Samper, Sergio 6.5 (1555) 27
6 Leemans, Roland 6.5 (1896) 6 1-0 Venet, David 7.5 (2009) 3
7 Thierens, Christian 6.0 (1863) 7 0-1 Pepermans, Jelle 7.0 (1742) 18
8 Mechkor, Mohamed 5.5 (1796) 14 1-0 Peeters, Simonne 5.0 (1648) 23
9 Van De Craen, Piet 5.0 (1588) 26 0-1 Yoro, Samuel 4.0 (1700) 22
10 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1383) 34 1-0 Simon, Fernand 3.0 (1352) 35
11 Florent, Jean-Marie 1.0 (1311) 36 0-1 Maquoi, Sophie 3.0 (1442) 32
12 Teichner, Roberto 1.0 (1481) 30 0-1 Kolp, Theo 1.0 (1969) 4
13 Desadeleer, Geoffrey 2.5 (1177) 38 1-0 Yoro, Nathan 0.0 (0) 40
14 Lefevre, Stephane 0.0 (1600) 24 1-0 LEJAEGHERE Maxim 0.0 (0) 39
  Haulotte, Francois 3.0 (1763) 17 0 Absent  
  Soubrier, Aude 3.0 (1803) 13 0 Absent  
  Dohogne, Yves 4.0 (1813) 12 0 Absent  
  Paillaugue, Frederic 5.0 (1447) 31 0 Absent  
  Aguilar, Adriano 4.0 (1701) 21 0 Absent  
  Hossain, Issa Anirban 3.0 (1202) 37 0 Absent  
  Boustany, Georges 4.0 (1419) 33 0 Absent  
  Faybish, Benjamin 3.0 (1788) 16 0 Absent  
  Faybish, Nimrod 4.0 (2072) 2 0 Absent  
  Desinte, David 2.0 (1791) 15 0 Absent  
  Oliphant, Tim 2.5 (1512) 29 0 Absent  
  De Smet, Karl 3.0 (1540) 28 0 Absent  
Haut de page
Ronde 15 (31/08/2020)
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Mueller, Martin 11.5 (2096) 1 1-0 Leemans, Roland 7.5 (1896) 6
2 Lombart, Philippe 7.5 (1741) 19 1-0 D'Haijere, Arnaud 9.5 (1836) 9
3 Harutyunyan, Axel 7.5 (1902) 5 0-1 Bertram, Johannes 9.0 (1838) 8
4 Serrano Samper, Sergio 6.5 (1555) 27 0-1 Caufriez, Olivier 9.0 (1818) 10
5 Sarkisian, Arman 9.0 (1708) 20 0-1 Thierens, Christian 6.0 (1863) 7
6 Pepermans, Jelle 8.0 (1742) 18 0-1 Mechkor, Mohamed 6.5 (1796) 14
7 Venet, David 7.5 (2009) 3 0-1 Van De Craen, Piet 5.0 (1588) 26
8 Yoro, Samuel 5.0 (1700) 22 0-1 Hauchamps, Maxime 7.5 (1591) 25
9 Parreira, Luis Miguel 6.5 (1814) 11 1-0 Peeters, Simonne 5.0 (1648) 23
10 Maquoi, Sophie 4.0 (1442) 32 0-1 Haulotte, Francois 3.0 (1763) 17
11 Kolp, Theo 2.0 (1969) 4 1-0 Heyndrickx, Christophe 4.0 (1383) 34
12 Teichner, Roberto 1.0 (1481) 30 1-0 Desadeleer, Geoffrey 3.5 (1177) 38
13 Simon, Fernand 3.0 (1352) 35 0-1 Lefevre, Stephane 1.0 (1600) 24
14 LEJAEGHERE Maxim 0.0 (0) 39 1-0 Florent, Jean-Marie 1.0 (1311) 36
  Oliphant, Tim 2.5 (1512) 29 0 Absent  
  De Smet, Karl 3.0 (1540) 28 0 Absent  
  Paillaugue, Frederic 5.0 (1447) 31 0 Absent  
  Soubrier, Aude 3.0 (1803) 13 0 Absent  
  Boustany, Georges 4.0 (1419) 33 0 Absent  
  Faybish, Benjamin 3.0 (1788) 16 0 Absent  
  Faybish, Nimrod 4.0 (2072) 2 0 Absent  
  Desinte, David 2.0 (1791) 15 0 Absent  
  Hossain, Issa Anirban 3.0 (1202) 37 0 Absent  
  Aguilar, Adriano 4.0 (1701) 21 0 Absent  
  Dohogne, Yves 4.0 (1813) 12 0 Absent  
  Yoro, Nathan 0.0 (0) 40 0 Absent  
Haut de page
Ronde 16 (31/08/2020)
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Serrano Samper, Sergio 6.5 (1555) 27 0-1 Mueller, Martin 12.5 (2096) 1
2 Bertram, Johannes 10.0 (1838) 8 1-0 Leemans, Roland 7.5 (1896) 6
3 Parreira, Luis Miguel 7.5 (1814) 11 0-1 Caufriez, Olivier 10.0 (1818) 10
4 D'Haijere, Arnaud 9.5 (1836) 9 0-1 Thierens, Christian 7.0 (1863) 7
5 Van De Craen, Piet 6.0 (1588) 26 0-1 Sarkisian, Arman 9.0 (1708) 20
6 Yoro, Samuel 5.0 (1700) 22 1-0 Lombart, Philippe 8.5 (1741) 19
7 Harutyunyan, Axel 7.5 (1902) 5 1-0 Pepermans, Jelle 8.0 (1742) 18
8 Kolp, Theo 3.0 (1969) 4 1-0 Venet, David 7.5 (2009) 3
9 Mechkor, Mohamed 7.5 (1796) 14 1-0 Heyndrickx, Christophe 4.0 (1383) 34
10 Haulotte, Francois 4.0 (1763) 17 ½-½ Desadeleer, Geoffrey 3.5 (1177) 38
11 Maquoi, Sophie 4.0 (1442) 32 0-1 Peeters, Simonne 5.0 (1648) 23
12 Florent, Jean-Marie 1.0 (1311) 36 1-0 Simon, Fernand 3.0 (1352) 35
13 Lefevre, Stephane 2.0 (1600) 24 1-0 Teichner, Roberto 2.0 (1481) 30
  LEJAEGHERE Maxim 1.0 (0) 39 1 Bye  
  Oliphant, Tim 2.5 (1512) 29 0 Absent  
  Paillaugue, Frederic 5.0 (1447) 31 0 Absent  
  Aguilar, Adriano 4.0 (1701) 21 0 Absent  
  Boustany, Georges 4.0 (1419) 33 0 Absent  
  Hossain, Issa Anirban 3.0 (1202) 37 0 Absent  
  Faybish, Nimrod 4.0 (2072) 2 0 Absent  
  Desinte, David 2.0 (1791) 15 0 Absent  
  Dohogne, Yves 4.0 (1813) 12 0 Absent  
  Hauchamps, Maxime 8.5 (1591) 25 0 Absent  
  De Smet, Karl 3.0 (1540) 28 0 Absent  
  Faybish, Benjamin 3.0 (1788) 16 0 Absent  
  Yoro, Nathan 0.0 (0) 40 0 Absent  
  Soubrier, Aude 3.0 (1803) 13 0 Absent  
Haut de page
Ronde 17 (31/08/2020)
Tbl Nom Prénom Points F Elo Rank Res. Nom Prénom Points F Elo Rank
1 Peeters, Simonne 6.0 (1648) 23 0-1 Mueller, Martin 13.5 (2096) 1
2 Thierens, Christian 8.0 (1863) 7 1-0 Bertram, Johannes 11.0 (1838) 8
3 Caufriez, Olivier 11.0 (1818) 10 1-0 Van De Craen, Piet 6.0 (1588) 26
4 Sarkisian, Arman 10.0 (1708) 20 1-0 Yoro, Samuel 6.0 (1700) 22
5 Leemans, Roland 7.5 (1896) 6 0-1 D'Haijere, Arnaud 9.5 (1836) 9
6 Mechkor, Mohamed 8.5 (1796) 14 0-1 Harutyunyan, Axel 8.5 (1902) 5
7 Lombart, Philippe 8.5 (1741) 19 1-0 Parreira, Luis Miguel 7.5 (1814) 11
8 Pepermans, Jelle 8.0 (1742) 18 0-1 Serrano Samper, Sergio 6.5 (1555) 27
9 Venet, David 7.5 (2009) 3 1-0 Haulotte, Francois 4.5 (1763) 17
10 Desadeleer, Geoffrey 4.0 (1177) 38 0-1 Kolp, Theo 4.0 (1969) 4
11 Lefevre, Stephane 3.0 (1600) 24 ½-½ Maquoi, Sophie 4.0 (1442) 32
12 Heyndrickx, Christophe 4.0 (1383) 34 0-1 Florent, Jean-Marie 2.0 (1311) 36
13 Simon, Fernand 3.0 (1352) 35 0-1 LEJAEGHERE Maxim 2.0 (0) 39
  Teichner, Roberto 2.0 (1481) 30 1 Bye  
  Oliphant, Tim 2.5 (1512) 29 0 Absent  
  Soubrier, Aude 3.0 (1803) 13 0 Absent  
  De Smet, Karl 3.0 (1540) 28 0 Absent  
  Hossain, Issa Anirban 3.0 (1202) 37 0 Absent  
  Paillaugue, Frederic 5.0 (1447) 31 0 Absent  
  Aguilar, Adriano 4.0 (1701) 21 0 Absent  
  Hauchamps, Maxime 8.5 (1591) 25 0 Absent  
  Boustany, Georges 4.0 (1419) 33 0 Absent  
  Faybish, Benjamin 3.0 (1788) 16 0 Absent  
  Faybish, Nimrod 4.0 (2072) 2 0 Absent  
  Desinte, David 2.0 (1791) 15 0 Absent  
  Yoro, Nathan 0.0 (0) 40 0 Absent  
  Dohogne, Yves 4.0 (1813) 12 0 Absent  
Haut de page

Mueller, Martin (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule50293
N Elo2080
Matricule FIDE4649974
F Elo2096
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Lombart, Philippe BEL 1741 9.5 B - 1 1.0 0.89 +0.11
2 1      Soubrier, Aude FRA 1803 3.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
3 1      Pepermans, Jelle BEL 1742 8.0 B - 1 3.0 0.89 +0.11
4 1      Dohogne, Yves BEL 1813 4.0 N - 1 4.0 0.84 +0.16
5 1      Caufriez, Olivier BEL 1818 12.0 B - 1 5.0 0.83 +0.17
6 1      Bertram, Johannes GER 1838 11.0 N 1 6.0 0.82 +0.18
7 1      Sarkisian, Arman BEL 1708 11.0 B 1 7.0 0.91 +0.09
8 1      D'Haijere, Arnaud BEL 1836 10.5 N 0 7.0 0.82 -0.82
9 1      Venet, David BEL 2009 8.5 B ½ 7.5 0.62 -0.12
10 1      Harutyunyan, Axel BEL 1902 9.5 N 1 8.5 0.75 +0.25
11 1      Hauchamps, Maxime BEL 1591 8.5 B 0 8.5 0.92 -0.92
12 1      Mechkor, Mohamed BEL 1796 8.5 N 1 9.5 0.85 +0.15
13 1      Thierens, Christian BEL 1863 9.0 N 1 10.5 0.79 +0.21
14 1      Parreira, Luis Miguel POR 1814 7.5 B 1 11.5 0.84 +0.16
15 1      Leemans, Roland BEL 1896 7.5 B 1 12.5 0.76 +0.24
16 1      Serrano Samper, Sergio ESP 1555 7.5 N 1 13.5 0.92 +0.08
17 1      Peeters, Simonne BEL 1648 6.0 N 1 14.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1786 141.5 Total 14.5 14.22 +0.28
Haut de page
Caufriez, Olivier (Rank: 10)

Classement2
SexeM
Matricule85031
N Elo1765
Matricule FIDE206474
F Elo1818
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      De Smet, Karl BEL 1540 3.0 B - 1 1.0 0.83 +0.17
2 4      Peeters, Simonne BEL 1648 6.0 N - ½ 1.5 0.72 -0.22
3 4      Leemans, Roland BEL 1896 7.5 B - 1 2.5 0.39 +0.61
4 2      D'Haijere, Arnaud BEL 1836 10.5 N - 1 3.5 0.47 +0.53
5 1      Mueller, Martin GER 2096 14.5 N 0 3.5 0.17 -0.17
6 3      Venet, David BEL 2009 8.5 B ½ 4.0 0.25 +0.25
7 4      Dohogne, Yves BEL 1813 4.0 B 1 5.0 0.51 +0.49
8 2      Sarkisian, Arman BEL 1708 11.0 N - 1 6.0 0.65 +0.35
9 3      Harutyunyan, Axel BEL 1902 9.5 N - ½ 6.5 0.38 +0.12
10 3      Bertram, Johannes GER 1838 11.0 B ½ 7.0 0.47 +0.03
11 4      Pepermans, Jelle BEL 1742 8.0 B 0 7.0 0.60 -0.60
12 6      Lombart, Philippe BEL 1741 9.5 N 0 7.0 0.61 -0.61
13 6      Mechkor, Mohamed BEL 1796 8.5 B 1 8.0 0.53 +0.47
14 4      Hauchamps, Maxime BEL 1591 8.5 B 1 9.0 0.79 +0.21
15 4      Serrano Samper, Sergio ESP 1555 7.5 N 1 10.0 0.82 +0.18
16 3      Parreira, Luis Miguel POR 1814 7.5 N 1 11.0 0.51 +0.49
17 3      Van De Craen, Piet BEL 1588 6.0 B 1 12.0 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1771 141.0 Total 12.0 9.49 +2.51
Haut de page
Sarkisian, Arman (Rank: 20)

Classement3
SexeM
Matricule20183
N Elo1701
Matricule FIDE261858
F Elo1708
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Venet, David BEL 2009 8.5 B - 1 1.0 0.15 +0.85
2 7      Leemans, Roland BEL 1896 7.5 N - 0 1.0 0.26 -0.26
3 8      Parreira, Luis Miguel POR 1814 7.5 B 1 2.0 0.36 +0.64
4 5      Pepermans, Jelle BEL 1742 8.0 N - 1 3.0 0.45 +0.55
5 4      Hauchamps, Maxime BEL 1591 8.5 B - 1 4.0 0.66 +0.34
6 2      Dohogne, Yves BEL 1813 4.0 N 1 5.0 0.36 +0.64
7 1      Mueller, Martin GER 2096 14.5 N - 0 5.0 0.09 -0.09
8 2      Caufriez, Olivier BEL 1818 12.0 B 0 5.0 0.35 -0.35
9 4      Mechkor, Mohamed BEL 1796 8.5 N - 1 6.0 0.38 +0.62
10 2      D'Haijere, Arnaud BEL 1836 10.5 B 1 7.0 0.33 +0.67
11 3      Bertram, Johannes GER 1838 11.0 N 0 7.0 0.32 -0.32
12 5      Serrano Samper, Sergio ESP 1555 7.5 B 1 8.0 0.70 +0.30
13 3      Harutyunyan, Axel BEL 1902 9.5 N 1 9.0 0.25 +0.75
14 3      Lombart, Philippe BEL 1741 9.5 B 0 9.0 0.45 -0.45
15 5      Thierens, Christian BEL 1863 9.0 B 0 9.0 0.29 -0.29
16 5      Van De Craen, Piet BEL 1588 6.0 N 1 10.0 0.66 +0.34
17 4      Yoro, Samuel BEL 1700 6.0 B 1 11.0 0.51 +0.49
Moyenne ELO Adv. 1799 148.0 Total 11.0 6.57 +4.43
Haut de page
Bertram, Johannes (Rank: 8)

Classement4
SexeM
Matricule60503
N Elo1908
Matricule FIDE24630985
F Elo1838
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Van De Craen, Piet BEL 1588 6.0 B - 1 1.0 0.81 +0.19
2 2      Pepermans, Jelle BEL 1742 8.0 N - 0 1.0 0.63 -0.63
3 7      De Smet, Karl BEL 1540 3.0 B - 1 2.0 0.85 +0.15
4 3      Venet, David BEL 2009 8.5 N - 1 3.0 0.27 +0.73
5 3      Haulotte, Francois BEL 1763 4.5 B - 1 4.0 0.60 +0.40
6 1      Mueller, Martin GER 2096 14.5 B - 0 4.0 0.18 -0.18
7 2      Mechkor, Mohamed BEL 1796 8.5 N ½ 4.5 0.56 -0.06
8 4      Lombart, Philippe BEL 1741 9.5 N - 1 5.5 0.63 +0.37
9 2      D'Haijere, Arnaud BEL 1836 10.5 B ½ 6.0 0.50 +0.00
10 3      Caufriez, Olivier BEL 1818 12.0 N ½ 6.5 0.53 -0.03
11 3      Sarkisian, Arman BEL 1708 11.0 B 1 7.5 0.68 +0.32
12 3      Hauchamps, Maxime BEL 1591 8.5 N 0 7.5 0.81 -0.81
13 4      Parreira, Luis Miguel POR 1814 7.5 N ½ 8.0 0.53 -0.03
14 5      Serrano Samper, Sergio ESP 1555 7.5 B 1 9.0 0.84 +0.16
15 3      Harutyunyan, Axel BEL 1902 9.5 N 1 10.0 0.41 +0.59
16 2      Leemans, Roland BEL 1896 7.5 B 1 11.0 0.42 +0.58
17 2      Thierens, Christian BEL 1863 9.0 N 0 11.0 0.47 -0.47
Moyenne ELO Adv. 1779 145.5 Total 11.0 9.72 +1.28
Haut de page
D'Haijere, Arnaud (Rank: 9)

Classement5
SexeM
Matricule75701
N Elo1907
Matricule FIDE209880
F Elo1836
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Serrano Samper, Sergio ESP 1555 7.5 N - 1 1.0 0.84 +0.16
2 3      Mechkor, Mohamed BEL 1796 8.5 B - 1 2.0 0.56 +0.44
3 2      Dohogne, Yves BEL 1813 4.0 N - 0 2.0 0.53 -0.53
4 2      Caufriez, Olivier BEL 1818 12.0 B - 0 2.0 0.53 -0.53
5 6      Oliphant, Tim ENG 1512 2.5 N 1 3.0 0.87 +0.13
6 5      Haulotte, Francois BEL 1763 4.5 B - 1 4.0 0.60 +0.40
7 3      Parreira, Luis Miguel POR 1814 7.5 N - 1 5.0 0.53 +0.47
8 1      Mueller, Martin GER 2096 14.5 B - 1 6.0 0.18 +0.82
9 2      Bertram, Johannes GER 1838 11.0 N ½ 6.5 0.50 +0.00
10 2      Sarkisian, Arman BEL 1708 11.0 N 0 6.5 0.67 -0.67
11 2      Venet, David BEL 2009 8.5 B 1 7.5 0.27 +0.73
12 2      Pepermans, Jelle BEL 1742 8.0 B 1 8.5 0.63 +0.37
13 2      Hauchamps, Maxime BEL 1591 8.5 N 1 9.5 0.80 +0.20
14 2      Harutyunyan, Axel BEL 1902 9.5 B 0 9.5 0.41 -0.41
15 2      Lombart, Philippe BEL 1741 9.5 N 0 9.5 0.63 -0.63
16 4      Thierens, Christian BEL 1863 9.0 B 0 9.5 0.46 -0.46
17 5      Leemans, Roland BEL 1896 7.5 N 1 10.5 0.42 +0.58
Moyenne ELO Adv. 1791 143.5 Total 10.5 9.43 +1.07
Haut de page
Harutyunyan, Axel (Rank: 5)

Classement6
SexeM
Matricule10415
N Elo1972
Matricule FIDE235474
F Elo1902
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Peeters, Simonne BEL 1648 6.0 B - 0 0.0 0.81 -0.81
2 9      Teichner, Roberto BEL 1481 3.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 6      Lombart, Philippe BEL 1741 9.5 B - 1 2.0 0.71 +0.29
4 4      Hossain, Issa Anirban BEL 1202 3.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 2      Dohogne, Yves BEL 1813 4.0 B - 0 3.0 0.62 -0.62
6 4      Parreira, Luis Miguel POR 1814 7.5 N - 0 3.0 0.62 -0.62
7 6      Hauchamps, Maxime BEL 1591 8.5 B - 1 4.0 0.86 +0.14
8 5      Paillaugue, Frederic BEL 1447 5.0 N 1 5.0 0.92 +0.08
9 3      Caufriez, Olivier BEL 1818 12.0 B - ½ 5.5 0.62 -0.12
10 1      Mueller, Martin GER 2096 14.5 B 0 5.5 0.25 -0.25
11 5      Serrano Samper, Sergio ESP 1555 7.5 N 0 5.5 0.89 -0.89
12 4      Venet, David BEL 2009 8.5 N 1 6.5 0.35 +0.65
13 3      Sarkisian, Arman BEL 1708 11.0 B 0 6.5 0.75 -0.75
14 2      D'Haijere, Arnaud BEL 1836 10.5 N 1 7.5 0.59 +0.41
15 3      Bertram, Johannes GER 1838 11.0 B 0 7.5 0.59 -0.59
16 7      Pepermans, Jelle BEL 1742 8.0 B 1 8.5 0.71 +0.29
17 6      Mechkor, Mohamed BEL 1796 8.5 N 1 9.5 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1713 138.0 Total 9.5 11.77 -2.27
Haut de page
Lombart, Philippe (Rank: 19)

Classement7
SexeM
Matricule41831
N Elo1845
Matricule FIDE202789
F Elo1741
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Mueller, Martin GER 2096 14.5 N - 0 0.0 0.11 -0.11
2 10      Paillaugue, Frederic BEL 1447 5.0 B - 1 1.0 0.85 +0.15
3 6      Harutyunyan, Axel BEL 1902 9.5 N - 0 1.0 0.29 -0.29
4 11      Simon, Fernand BEL 1352 3.0 B - 1 2.0 0.91 +0.09
5 9      Peeters, Simonne BEL 1648 6.0 N - 1 3.0 0.63 +0.37
6 6      Mechkor, Mohamed BEL 1796 8.5 B 0 3.0 0.42 -0.42
7 7      Haulotte, Francois BEL 1763 4.5 N - 1 4.0 0.47 +0.53
8 4      Bertram, Johannes GER 1838 11.0 B - 0 4.0 0.37 -0.37
9 5      Pepermans, Jelle BEL 1742 8.0 N 0 4.0 0.50 -0.50
10 7      Van De Craen, Piet BEL 1588 6.0 B - 0 4.0 0.70 -0.70
11 9      Boustany, Georges BEL 1419 4.0 N 1 5.0 0.87 +0.13
12 6      Caufriez, Olivier BEL 1818 12.0 B - 1 6.0 0.39 +0.61
13 5      Venet, David BEL 2009 8.5 B ½ 6.5 0.17 +0.33
14 3      Sarkisian, Arman BEL 1708 11.0 N 1 7.5 0.55 +0.45
15 2      D'Haijere, Arnaud BEL 1836 10.5 B 1 8.5 0.37 +0.63
16 6      Yoro, Samuel BEL 1700 6.0 N 0 8.5 0.56 -0.56
17 7      Parreira, Luis Miguel POR 1814 7.5 B 1 9.5 0.40 +0.60
Moyenne ELO Adv. 1733 135.5 Total 9.5 8.56 +0.94
Haut de page
Thierens, Christian (Rank: 7)

Classement8
SexeM
Matricule49425
N Elo1840
Matricule FIDE209007
F Elo1863
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 13      Simon, Fernand BEL 1352 3.0 N 1 1.0 0.92 +0.08
6 12      Aguilar, Adriano BEL 1701 4.0 B 0 1.0 0.71 -0.71
7 13      Boustany, Georges BEL 1419 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
8 10      Oliphant, Tim ENG 1512 2.5 B - 1 3.0 0.89 +0.11
9 8      Van De Craen, Piet BEL 1588 6.0 N 0 3.0 0.83 -0.83
10 9      Leemans, Roland BEL 1896 7.5 N 1 4.0 0.45 +0.55
11 8      Paillaugue, Frederic BEL 1447 5.0 B 1 5.0 0.92 +0.08
12 7      Peeters, Simonne BEL 1648 6.0 N - 1 6.0 0.77 +0.23
13 1      Mueller, Martin GER 2096 14.5 B - 0 6.0 0.21 -0.21
14 7      Pepermans, Jelle BEL 1742 8.0 B 0 6.0 0.66 -0.66
15 5      Sarkisian, Arman BEL 1708 11.0 N 1 7.0 0.71 +0.29
16 4      D'Haijere, Arnaud BEL 1836 10.5 N 1 8.0 0.54 +0.46
17 2      Bertram, Johannes GER 1838 11.0 B 1 9.0 0.53 +0.47
Moyenne ELO Adv. 1675 93.0 Total 9.0 9.06 -0.06
Haut de page
Hauchamps, Maxime (Rank: 25)

Classement9
SexeM
Matricule20540
N Elo1553
Matricule FIDE264865
F Elo1591
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Leemans, Roland BEL 1896 7.5 B - ½ 0.5 0.14 +0.36
2 8      Venet, David BEL 2009 8.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
3 11      Van De Craen, Piet BEL 1588 6.0 B 1 1.5 0.50 +0.50
4 7      Peeters, Simonne BEL 1648 6.0 N 1 2.5 0.42 +0.58
5 4      Sarkisian, Arman BEL 1708 11.0 N - 0 2.5 0.34 -0.34
6 7      Pepermans, Jelle BEL 1742 8.0 B 1 3.5 0.30 +0.70
7 6      Harutyunyan, Axel BEL 1902 9.5 N 0 3.5 0.14 -0.14
8 6      Parreira, Luis Miguel POR 1814 7.5 B 0 3.5 0.22 -0.22
9 7      Serrano Samper, Sergio ESP 1555 7.5 N 1 4.5 0.55 +0.45
10 6      Mechkor, Mohamed BEL 1796 8.5 B - 1 5.5 0.24 +0.76
11 1      Mueller, Martin GER 2096 14.5 N - 1 6.5 0.08 +0.92
12 3      Bertram, Johannes GER 1838 11.0 B 1 7.5 0.19 +0.81
13 2      D'Haijere, Arnaud BEL 1836 10.5 B 0 7.5 0.20 -0.20
14 4      Caufriez, Olivier BEL 1818 12.0 N 0 7.5 0.21 -0.21
15 8      Yoro, Samuel BEL 1700 6.0 N 1 8.5 0.35 +0.65
16        Absent           0 8.5    
17        Absent           0 8.5    
Moyenne ELO Adv. 1796 134.0 Total 8.5 3.96 +4.54
Haut de page
Mechkor, Mohamed (Rank: 14)

Classement10
SexeM
Matricule21218
N Elo1672
Matricule FIDE266086
F Elo1796
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Desadeleer, Geoffrey BEL 1177 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      D'Haijere, Arnaud BEL 1836 10.5 N - 0 1.0 0.44 -0.44
3 10      Hossain, Issa Anirban BEL 1202 3.0 B - 0 1.0 0.92 -0.92
4 10      De Smet, Karl BEL 1540 3.0 N - 1 2.0 0.81 +0.19
5 8      Van De Craen, Piet BEL 1588 6.0 B - 1 3.0 0.77 +0.23
6 6      Lombart, Philippe BEL 1741 9.5 N - 1 4.0 0.58 +0.42
7 2      Bertram, Johannes GER 1838 11.0 B - ½ 4.5 0.44 +0.06
8 3      Venet, David BEL 2009 8.5 N - 0 4.5 0.23 -0.23
9 4      Sarkisian, Arman BEL 1708 11.0 B - 0 4.5 0.62 -0.62
10 6      Hauchamps, Maxime BEL 1591 8.5 N 0 4.5 0.76 -0.76
11 6      Parreira, Luis Miguel POR 1814 7.5 N - 1 5.5 0.47 +0.53
12 1      Mueller, Martin GER 2096 14.5 B 0 5.5 0.15 -0.15
13 6      Caufriez, Olivier BEL 1818 12.0 N 0 5.5 0.47 -0.47
14 8      Peeters, Simonne BEL 1648 6.0 B 1 6.5 0.70 +0.30
15 6      Pepermans, Jelle BEL 1742 8.0 N 1 7.5 0.58 +0.42
16 9      Heyndrickx, Christophe BEL 1383 4.0 B 1 8.5 0.92 +0.08
17 6      Harutyunyan, Axel BEL 1902 9.5 B 0 8.5 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1684 136.5 Total 8.5 10.14 -1.64
Haut de page
Venet, David (Rank: 3)

Classement11
SexeM
Matricule12169
N Elo2020
Matricule FIDE240168
F Elo2009
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Sarkisian, Arman BEL 1708 11.0 N - 0 0.0 0.85 -0.85
2 8      Hauchamps, Maxime BEL 1591 8.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 5      Serrano Samper, Sergio ESP 1555 7.5 N 1 2.0 0.92 +0.08
4 3      Bertram, Johannes GER 1838 11.0 B - 0 2.0 0.73 -0.73
5 5      Pepermans, Jelle BEL 1742 8.0 N - 1 3.0 0.82 +0.18
6 3      Caufriez, Olivier BEL 1818 12.0 N - ½ 3.5 0.75 -0.25
7 5      Soubrier, Aude FRA 1803 3.0 B 1 4.5 0.76 +0.24
8 3      Mechkor, Mohamed BEL 1796 8.5 B 1 5.5 0.77 +0.23
9 1      Mueller, Martin GER 2096 14.5 N - ½ 6.0 0.38 +0.12
10 4      Parreira, Luis Miguel POR 1814 7.5 B 1 7.0 0.75 +0.25
11 2      D'Haijere, Arnaud BEL 1836 10.5 N 0 7.0 0.73 -0.73
12 4      Harutyunyan, Axel BEL 1902 9.5 B 0 7.0 0.65 -0.65
13 5      Lombart, Philippe BEL 1741 9.5 N ½ 7.5 0.83 -0.33
14 6      Leemans, Roland BEL 1896 7.5 N 0 7.5 0.65 -0.65
15 7      Van De Craen, Piet BEL 1588 6.0 B 0 7.5 0.92 -0.92
16 8      Kolp, Theo BEL 1969 5.0 N 0 7.5 0.56 -0.56
17 9      Haulotte, Francois BEL 1763 4.5 B 1 8.5 0.81 +0.19
Moyenne ELO Adv. 1791 144.0 Total 8.5 12.80 -4.30
Haut de page
Pepermans, Jelle (Rank: 18)

Classement12
SexeM
Matricule34045
N Elo1765
Matricule FIDE219690
F Elo1742
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Simon, Fernand BEL 1352 3.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 2      Bertram, Johannes GER 1838 11.0 B - 1 2.0 0.37 +0.63
3 1      Mueller, Martin GER 2096 14.5 N - 0 2.0 0.11 -0.11
4 5      Sarkisian, Arman BEL 1708 11.0 B - 0 2.0 0.55 -0.55
5 5      Venet, David BEL 2009 8.5 B - 0 2.0 0.18 -0.18
6 7      Hauchamps, Maxime BEL 1591 8.5 N - 0 2.0 0.70 -0.70
7 10      Desadeleer, Geoffrey BEL 1177 4.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
8 7      Soubrier, Aude FRA 1803 3.0 N - 1 4.0 0.42 +0.58
9 5      Lombart, Philippe BEL 1741 9.5 B - 1 5.0 0.50 +0.50
10 5      Peeters, Simonne BEL 1648 6.0 B - 1 6.0 0.63 +0.37
11 4      Caufriez, Olivier BEL 1818 12.0 N 1 7.0 0.40 +0.60
12 2      D'Haijere, Arnaud BEL 1836 10.5 N 0 7.0 0.37 -0.37
13 7      Leemans, Roland BEL 1896 7.5 B 0 7.0 0.29 -0.29
14 7      Thierens, Christian BEL 1863 9.0 N 1 8.0 0.34 +0.66
15 6      Mechkor, Mohamed BEL 1796 8.5 B 0 8.0 0.42 -0.42
16 7      Harutyunyan, Axel BEL 1902 9.5 N 0 8.0 0.29 -0.29
17 8      Serrano Samper, Sergio ESP 1555 7.5 B 0 8.0 0.74 -0.74
Moyenne ELO Adv. 1742 143.5 Total 8.0 8.14 -0.14
Haut de page
Parreira, Luis Miguel (Rank: 11)

Classement13
SexeM
Matricule12300
N Elo1869
Matricule FIDE1903071
F Elo1814
Payspor  (por)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Oliphant, Tim ENG 1512 2.5 N - 1 1.0 0.85 +0.15
2 5      Haulotte, Francois BEL 1763 4.5 B - 0 1.0 0.57 -0.57
3 8      Sarkisian, Arman BEL 1708 11.0 N - 0 1.0 0.64 -0.64
4 8      Serrano Samper, Sergio ESP 1555 7.5 B - 1 2.0 0.82 +0.18
5 7      Paillaugue, Frederic BEL 1447 5.0 N - 1 3.0 0.90 +0.10
6 4      Harutyunyan, Axel BEL 1902 9.5 B - 1 4.0 0.38 +0.62
7 3      D'Haijere, Arnaud BEL 1836 10.5 B - 0 4.0 0.47 -0.47
8 6      Hauchamps, Maxime BEL 1591 8.5 N - 1 5.0 0.78 +0.22
9        Absent           0 5.0    
10 4      Venet, David BEL 2009 8.5 N 0 5.0 0.25 -0.25
11 6      Mechkor, Mohamed BEL 1796 8.5 B 0 5.0 0.53 -0.53
12 8      Van De Craen, Piet BEL 1588 6.0 N 1 6.0 0.79 +0.21
13 4      Bertram, Johannes GER 1838 11.0 B - ½ 6.5 0.47 +0.03
14 1      Mueller, Martin GER 2096 14.5 N 0 6.5 0.16 -0.16
15 9      Peeters, Simonne BEL 1648 6.0 B 1 7.5 0.72 +0.28
16 3      Caufriez, Olivier BEL 1818 12.0 B 0 7.5 0.49 -0.49
17 7      Lombart, Philippe BEL 1741 9.5 N 0 7.5 0.60 -0.60
Moyenne ELO Adv. 1740 135.0 Total 7.5 9.42 -1.92
Haut de page
Leemans, Roland (Rank: 6)

Classement14
SexeM
Matricule97730
N Elo2084
Matricule FIDE265667
F Elo1896
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Hauchamps, Maxime BEL 1591 8.5 N - ½ 0.5 0.86 -0.36
2 7      Sarkisian, Arman BEL 1708 11.0 B - 1 1.5 0.74 +0.26
3 4      Caufriez, Olivier BEL 1818 12.0 N 0 1.5 0.61 -0.61
4 6      Oliphant, Tim ENG 1512 2.5 B - 1 2.5 0.91 +0.09
5        Absent           0 2.5    
6        Absent           0 2.5    
7        Absent           0 2.5    
8        Absent           0 2.5    
9 9      Simon, Fernand BEL 1352 3.0 N 1 3.5 0.92 +0.08
10 9      Thierens, Christian BEL 1863 9.0 B 0 3.5 0.55 -0.55
11 10      Hossain, Issa Anirban BEL 1202 3.0 N 1 4.5 0.92 +0.08
12 9      Boustany, Georges BEL 1419 4.0 B 1 5.5 0.92 +0.08
13 7      Pepermans, Jelle BEL 1742 8.0 N 1 6.5 0.71 +0.29
14 6      Venet, David BEL 2009 8.5 B 1 7.5 0.35 +0.65
15 1      Mueller, Martin GER 2096 14.5 N 0 7.5 0.24 -0.24
16 2      Bertram, Johannes GER 1838 11.0 N 0 7.5 0.58 -0.58
17 5      D'Haijere, Arnaud BEL 1836 10.5 B 0 7.5 0.58 -0.58
Moyenne ELO Adv. 1691 105.5 Total 7.5 8.89 -1.39
Haut de page
Serrano Samper, Sergio (Rank: 27)

Classement15
SexeM
Matricule50146
N Elo1555
Matricule FIDE32000049
F Elo1555
Paysesp  (esp)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      D'Haijere, Arnaud BEL 1836 10.5 B - 0 0.0 0.16 -0.16
2 12      Heyndrickx, Christophe BEL 1383 4.0 N - 1 1.0 0.73 +0.27
3 5      Venet, David BEL 2009 8.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 8      Parreira, Luis Miguel POR 1814 7.5 N - 0 1.0 0.18 -0.18
5 11      Maquoi, Sophie FRA 1442 4.5 B - 1 2.0 0.65 +0.35
6 8      Soubrier, Aude FRA 1803 3.0 N - 0 2.0 0.19 -0.19
7 12      De Smet, Karl BEL 1540 3.0 B - 1 3.0 0.52 +0.48
8 8      Peeters, Simonne BEL 1648 6.0 N ½ 3.5 0.37 +0.13
9 7      Hauchamps, Maxime BEL 1591 8.5 B - 0 3.5 0.45 -0.45
10 8      Paillaugue, Frederic BEL 1447 5.0 N - 1 4.5 0.65 +0.35
11 5      Harutyunyan, Axel BEL 1902 9.5 B 1 5.5 0.11 +0.89
12 5      Sarkisian, Arman BEL 1708 11.0 N 0 5.5 0.30 -0.30
13 8      Van De Craen, Piet BEL 1588 6.0 B 1 6.5 0.45 +0.55
14 5      Bertram, Johannes GER 1838 11.0 N 0 6.5 0.16 -0.16
15 4      Caufriez, Olivier BEL 1818 12.0 B 0 6.5 0.18 -0.18
16 1      Mueller, Martin GER 2096 14.5 B 0 6.5 0.08 -0.08
17 8      Pepermans, Jelle BEL 1742 8.0 N 1 7.5 0.26 +0.74
Moyenne ELO Adv. 1717 132.5 Total 7.5 5.52 +1.98
Haut de page
Yoro, Samuel (Rank: 22)

Classement16
SexeM
Matricule13368
N Elo1801
Matricule FIDE242543
F Elo1700
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9 13      Desinte, David BEL 1791 2.0 B 1 1.0 0.38 +0.62
10 13      Florent, Jean-Marie BEL 1311 3.0 N - 1 2.0 0.91 +0.09
11 12      Heyndrickx, Christophe BEL 1383 4.0 B - 1 3.0 0.87 +0.13
12 11      Faybish, Nimrod BEL 2072 4.0 B 0 3.0 0.10 -0.10
13 9      Peeters, Simonne BEL 1648 6.0 N - 1 4.0 0.57 +0.43
14 9      Van De Craen, Piet BEL 1588 6.0 N 1 5.0 0.65 +0.35
15 8      Hauchamps, Maxime BEL 1591 8.5 B 0 5.0 0.65 -0.65
16 6      Lombart, Philippe BEL 1741 9.5 B 1 6.0 0.44 +0.56
17 4      Sarkisian, Arman BEL 1708 11.0 N 0 6.0 0.49 -0.49
Moyenne ELO Adv. 1648 54.0 Total 6.0 5.06 +0.94
Haut de page
Van De Craen, Piet (Rank: 26)

Classement17
SexeM
Matricule7013
N Elo1489
Matricule FIDE221708
F Elo1588
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Bertram, Johannes GER 1838 11.0 N - 0 0.0 0.19 -0.19
2 11      Maquoi, Sophie FRA 1442 4.5 B - 1 1.0 0.70 +0.30
3 11      Hauchamps, Maxime BEL 1591 8.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 12      Desadeleer, Geoffrey BEL 1177 4.0 B 1 2.0 0.92 +0.08
5 8      Mechkor, Mohamed BEL 1796 8.5 N - 0 2.0 0.23 -0.23
6 9      Oliphant, Tim ENG 1512 2.5 B - ½ 2.5 0.60 -0.10
7 8      Paillaugue, Frederic BEL 1447 5.0 N - 0 2.5 0.69 -0.69
8 9      Aguilar, Adriano BEL 1701 4.0 N 0 2.5 0.35 -0.35
9 8      Thierens, Christian BEL 1863 9.0 B 1 3.5 0.17 +0.83
10 7      Lombart, Philippe BEL 1741 9.5 N 1 4.5 0.30 +0.70
11 7      Peeters, Simonne BEL 1648 6.0 B ½ 5.0 0.42 +0.08
12 8      Parreira, Luis Miguel POR 1814 7.5 B - 0 5.0 0.21 -0.21
13 8      Serrano Samper, Sergio ESP 1555 7.5 N - 0 5.0 0.55 -0.55
14 9      Yoro, Samuel BEL 1700 6.0 B 0 5.0 0.35 -0.35
15 7      Venet, David BEL 2009 8.5 N 1 6.0 0.08 +0.92
16 5      Sarkisian, Arman BEL 1708 11.0 B 0 6.0 0.34 -0.34
17 3      Caufriez, Olivier BEL 1818 12.0 N 0 6.0 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1668 125.0 Total 6.0 6.81 -0.81
Haut de page
Peeters, Simonne (Rank: 23)

Classement18
SexeF
Matricule75671
N Elo1649
Matricule FIDE207420
F Elo1648
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Harutyunyan, Axel BEL 1902 9.5 N - 1 1.0 0.19 +0.81
2 4      Caufriez, Olivier BEL 1818 12.0 B - ½ 1.5 0.28 +0.22
3 3      Haulotte, Francois BEL 1763 4.5 N - 0 1.5 0.34 -0.34
4 7      Hauchamps, Maxime BEL 1591 8.5 B 0 1.5 0.58 -0.58
5 9      Lombart, Philippe BEL 1741 9.5 B - 0 1.5 0.37 -0.37
6 11      De Smet, Karl BEL 1540 3.0 N ½ 2.0 0.65 -0.15
7 11      Simon, Fernand BEL 1352 3.0 N 1 3.0 0.85 +0.15
8 8      Serrano Samper, Sergio ESP 1555 7.5 B - ½ 3.5 0.63 -0.13
9 6      Paillaugue, Frederic BEL 1447 5.0 B - 1 4.5 0.76 +0.24
10 5      Pepermans, Jelle BEL 1742 8.0 N 0 4.5 0.37 -0.37
11 7      Van De Craen, Piet BEL 1588 6.0 N ½ 5.0 0.58 -0.08
12 7      Thierens, Christian BEL 1863 9.0 B - 0 5.0 0.23 -0.23
13 9      Yoro, Samuel BEL 1700 6.0 B - 0 5.0 0.43 -0.43
14 8      Mechkor, Mohamed BEL 1796 8.5 N 0 5.0 0.30 -0.30
15 9      Parreira, Luis Miguel POR 1814 7.5 N 0 5.0 0.28 -0.28
16 11      Maquoi, Sophie FRA 1442 4.5 N 1 6.0 0.76 +0.24
17 1      Mueller, Martin GER 2096 14.5 B 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1691 126.5 Total 6.0 7.68 -1.68
Haut de page
Paillaugue, Frederic (Rank: 31)

Classement19
SexeM
Matricule21294
N Elo0
Matricule FIDE265675
F Elo1447
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 10      Lombart, Philippe BEL 1741 9.5 N 0 0.0 0.15 -0.15
3 13      Heyndrickx, Christophe BEL 1383 4.0 B - 1 1.0 0.59 +0.41
4 9      Soubrier, Aude FRA 1803 3.0 N - 1 2.0 0.11 +0.89
5 7      Parreira, Luis Miguel POR 1814 7.5 B - 0 2.0 0.10 -0.10
6 10      Desadeleer, Geoffrey BEL 1177 4.0 N - 1 3.0 0.83 +0.17
7 8      Van De Craen, Piet BEL 1588 6.0 B - 1 4.0 0.31 +0.69
8 5      Harutyunyan, Axel BEL 1902 9.5 B 0 4.0 0.08 -0.08
9 6      Peeters, Simonne BEL 1648 6.0 N - 0 4.0 0.24 -0.24
10 8      Serrano Samper, Sergio ESP 1555 7.5 B 0 4.0 0.35 -0.35
11 8      Thierens, Christian BEL 1863 9.0 N 0 4.0 0.08 -0.08
12 10      Simon, Fernand BEL 1352 3.0 B - 1 5.0 0.63 +0.37
13        Absent           0 5.0    
14        Absent           0 5.0    
15        Absent           0 5.0    
16        Absent           0 5.0    
17        Absent           0 5.0    
Moyenne ELO Adv. 1620 69.0 Total 5.0 3.47 +1.53
Haut de page
Kolp, Theo (Rank: 4)

Classement20
SexeM
Matricule50003
N Elo1986
Matricule FIDE233749
F Elo1969
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13 10      Simon, Fernand BEL 1352 3.0 N 1 1.0 0.92 +0.08
14 12      Teichner, Roberto BEL 1481 3.0 N 1 2.0 0.92 +0.08
15 11      Heyndrickx, Christophe BEL 1383 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
16 8      Venet, David BEL 2009 8.5 B 1 4.0 0.44 +0.56
17 10      Desadeleer, Geoffrey BEL 1177 4.0 N 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1480 22.5 Total 5.0 4.12 +0.88
Haut de page
Haulotte, Francois (Rank: 17)

Classement21
SexeM
Matricule86941
N Elo1754
Matricule FIDE217069
F Elo1763
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Heyndrickx, Christophe BEL 1383 4.0 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 5      Parreira, Luis Miguel POR 1814 7.5 N - 1 2.0 0.43 +0.57
3 3      Peeters, Simonne BEL 1648 6.0 B - 1 3.0 0.66 +0.34
4        Absent           0 3.0    
5 3      Bertram, Johannes GER 1838 11.0 N 0 3.0 0.40 -0.40
6 5      D'Haijere, Arnaud BEL 1836 10.5 N - 0 3.0 0.40 -0.40
7 7      Lombart, Philippe BEL 1741 9.5 B - 0 3.0 0.53 -0.53
8        Absent           0 3.0    
9        Absent           0 3.0    
10        Absent           0 3.0    
11        Absent           0 3.0    
12        Absent           0 3.0    
13        Absent           0 3.0    
14        Absent           0 3.0    
15 10      Maquoi, Sophie FRA 1442 4.5 N 1 4.0 0.87 +0.13
16 10      Desadeleer, Geoffrey BEL 1177 4.0 B ½ 4.5 0.92 -0.42
17 9      Venet, David BEL 2009 8.5 N 0 4.5 0.19 -0.19
Moyenne ELO Adv. 1654 65.5 Total 4.5 5.31 -0.81
Haut de page
Maquoi, Sophie (Rank: 32)

Classement22
SexeF
Matricule60017
N Elo1484
Matricule FIDE20655185
F Elo1442
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Soubrier, Aude FRA 1803 3.0 B - 0 0.0 0.10 -0.10
2 11      Van De Craen, Piet BEL 1588 6.0 N - 0 0.0 0.30 -0.30
3 14      Desadeleer, Geoffrey BEL 1177 4.0 B - 0 0.0 0.82 -0.82
4 13      Teichner, Roberto BEL 1481 3.0 N - 1 1.0 0.45 +0.55
5 11      Serrano Samper, Sergio ESP 1555 7.5 N - 0 1.0 0.35 -0.35
6 13      Simon, Fernand BEL 1352 3.0 B - 0 1.0 0.62 -0.62
7 14      Heyndrickx, Christophe BEL 1383 4.0 N - 1 2.0 0.58 +0.42
8 12      Boustany, Georges BEL 1419 4.0 B - 0 2.0 0.53 -0.53
9        Absent           0 2.0    
10        Absent           0 2.0    
11        Absent           0 2.0    
12        Absent           0 2.0    
13 12      LEJAEGHERE Maxim BEL 0 3.0 N 1 3.0 0.92 +0.08
14 11      Florent, Jean-Marie BEL 1311 3.0 N 1 4.0 0.68 +0.32
15 10      Haulotte, Francois BEL 1763 4.5 B 0 4.0 0.13 -0.13
16 11      Peeters, Simonne BEL 1648 6.0 B 0 4.0 0.24 -0.24
17 11      Lefevre, Stephane BEL 1600 3.5 N ½ 4.5 0.29 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1506 54.5 Total 4.5 6.01 -1.51
Haut de page
Dohogne, Yves (Rank: 12)

Classement23
SexeM
Matricule66184
N Elo1922
Matricule FIDE250490
F Elo1813
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Teichner, Roberto BEL 1481 3.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 6      Hossain, Issa Anirban BEL 1202 3.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      D'Haijere, Arnaud BEL 1836 10.5 B - 1 3.0 0.47 +0.53
4 1      Mueller, Martin GER 2096 14.5 B - 0 3.0 0.16 -0.16
5 2      Harutyunyan, Axel BEL 1902 9.5 N - 1 4.0 0.38 +0.62
6 2      Sarkisian, Arman BEL 1708 11.0 B - 0 4.0 0.64 -0.64
7 4      Caufriez, Olivier BEL 1818 12.0 N - 0 4.0 0.49 -0.49
8        Absent           0 4.0    
9        Absent           0 4.0    
10        Absent           0 4.0    
11        Absent           0 4.0    
12        Absent           0 4.0    
13        Absent           0 4.0    
14        Absent           0 4.0    
15        Absent           0 4.0    
16        Absent           0 4.0    
17        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1720 63.5 Total 4.0 3.94 +0.06
Haut de page
Aguilar, Adriano (Rank: 21)

Classement24
SexeM
Matricule15626
N Elo1814
Matricule FIDE249823
F Elo1701
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 14      Boustany, Georges BEL 1419 4.0 B 1 1.0 0.84 +0.16
6 12      Thierens, Christian BEL 1863 9.0 N - 1 2.0 0.29 +0.71
7 9      Oliphant, Tim ENG 1512 2.5 N - 1 3.0 0.75 +0.25
8 9      Van De Craen, Piet BEL 1588 6.0 B 1 4.0 0.65 +0.35
9        Absent           0 4.0    
10        Absent           0 4.0    
11        Absent           0 4.0    
12        Absent           0 4.0    
13        Absent           0 4.0    
14        Absent           0 4.0    
15        Absent           0 4.0    
16        Absent           0 4.0    
17        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1595 21.5 Total 4.0 2.53 +1.47
Haut de page
Boustany, Georges (Rank: 33)

Classement25
SexeM
Matricule17662
N Elo1451
Matricule FIDE257877
F Elo1419
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 14      Aguilar, Adriano BEL 1701 4.0 N 0 0.0 0.16 -0.16
6 14      Heyndrickx, Christophe BEL 1383 4.0 B - 1 1.0 0.55 +0.45
7 13      Thierens, Christian BEL 1863 9.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
8 12      Maquoi, Sophie FRA 1442 4.5 N - 1 2.0 0.47 +0.53
9 10      De Smet, Karl BEL 1540 3.0 B 1 3.0 0.34 +0.66
10 10      Simon, Fernand BEL 1352 3.0 N - 1 4.0 0.59 +0.41
11 9      Lombart, Philippe BEL 1741 9.5 B - 0 4.0 0.13 -0.13
12 9      Leemans, Roland BEL 1896 7.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
13        Absent           0 4.0    
14        Absent           0 4.0    
15        Absent           0 4.0    
16        Absent           0 4.0    
17        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1614 44.5 Total 4.0 2.40 +1.60
Haut de page
Faybish, Nimrod (Rank: 2)

Classement26
SexeM
Matricule79197
N Elo2224
Matricule FIDE202142
F Elo2072
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9 12      Faybish, Benjamin BEL 1788 3.0 B 1 1.0 0.84 +0.16
10 11      Heyndrickx, Christophe BEL 1383 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
11 11      Simon, Fernand BEL 1352 3.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
12 11      Yoro, Samuel BEL 1700 6.0 N 1 4.0 0.90 +0.10
13        Absent           0 4.0    
14        Absent           0 4.0    
15        Absent           0 4.0    
16        Absent           0 4.0    
17        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1555 16.0 Total 4.0 3.58 +0.42
Haut de page
Desadeleer, Geoffrey (Rank: 38)

Classement27
SexeM
Matricule16626
N Elo1259
Matricule FIDE254460
F Elo1177
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Mechkor, Mohamed BEL 1796 8.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Oliphant, Tim ENG 1512 2.5 B - 0 0.0 0.12 -0.12
3 14      Maquoi, Sophie FRA 1442 4.5 N - 1 1.0 0.18 +0.82
4 12      Van De Craen, Piet BEL 1588 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
5 12      De Smet, Karl BEL 1540 3.0 B - 1 2.0 0.10 +0.90
6 10      Paillaugue, Frederic BEL 1447 5.0 B - 0 2.0 0.17 -0.17
7 10      Pepermans, Jelle BEL 1742 8.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
8 11      Simon, Fernand BEL 1352 3.0 B - 0 2.0 0.27 -0.27
9        Absent           0 2.0    
10        Absent           0 2.0    
11        Absent           0 2.0    
12        Absent           0 2.0    
13 11      Heyndrickx, Christophe BEL 1383 4.0 N ½ 2.5 0.24 +0.26
14 13      Yoro, Nathan BEL 0 0.0 B 1 3.5 0.92 +0.08
15 12      Teichner, Roberto BEL 1481 3.0 N 0 3.5 0.14 -0.14
16 10      Haulotte, Francois BEL 1763 4.5 N ½ 4.0 0.08 +0.42
17 10      Kolp, Theo BEL 1969 5.0 B 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1584 57.0 Total 4.0 2.54 +1.46
Haut de page
Heyndrickx, Christophe (Rank: 34)

Classement28
SexeM
Matricule60697
N Elo1150
Matricule FIDE231045
F Elo1383
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Haulotte, Francois BEL 1763 4.5 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 12      Serrano Samper, Sergio ESP 1555 7.5 B - 0 0.0 0.27 -0.27
3 13      Paillaugue, Frederic BEL 1447 5.0 N - 0 0.0 0.41 -0.41
4        Bye           1 1.0    
5 10      Soubrier, Aude FRA 1803 3.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
6 14      Boustany, Georges BEL 1419 4.0 N - 0 1.0 0.45 -0.45
7 14      Maquoi, Sophie FRA 1442 4.5 B 0 1.0 0.42 -0.42
8 13      De Smet, Karl BEL 1540 3.0 N - ½ 1.5 0.29 +0.21
9 11      Hossain, Issa Anirban BEL 1202 3.0 B 1 2.5 0.74 +0.26
10 11      Faybish, Nimrod BEL 2072 4.0 B 0 2.5 0.08 -0.08
11 12      Yoro, Samuel BEL 1700 6.0 N 0 2.5 0.13 -0.13
12 12      Faybish, Benjamin BEL 1788 3.0 N 0 2.5 0.08 -0.08
13 11      Desadeleer, Geoffrey BEL 1177 4.0 B ½ 3.0 0.76 -0.26
14 10      Simon, Fernand BEL 1352 3.0 B 1 4.0 0.54 +0.46
15 11      Kolp, Theo BEL 1969 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
16 9      Mechkor, Mohamed BEL 1796 8.5 N 0 4.0 0.08 -0.08
17 12      Florent, Jean-Marie BEL 1311 3.0 B 0 4.0 0.60 -0.60
Moyenne ELO Adv. 1583 71.0 Total 4.0 5.10 -2.10
Haut de page
Lefevre, Stephane (Rank: 24)

Classement29
SexeM
Matricule72362
N Elo1556
Matricule FIDE218260
F Elo1600
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13        Absent           0 0.0    
14 14      LEJAEGHERE Maxim BEL 0 3.0 B 1 1.0 0.92 +0.08
15 13      Simon, Fernand BEL 1352 3.0 N - 1 2.0 0.81 +0.19
16 13      Teichner, Roberto BEL 1481 3.0 B 1 3.0 0.66 +0.34
17 11      Maquoi, Sophie FRA 1442 4.5 B - ½ 3.5 0.71 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1425 13.5 Total 3.5 3.10 +0.40
Haut de page
Simon, Fernand (Rank: 35)

Classement30
SexeM
Matricule14019
N Elo1338
Matricule FIDE243272
F Elo1352
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Pepermans, Jelle BEL 1742 8.0 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2 13      De Smet, Karl BEL 1540 3.0 N - 0 0.0 0.26 -0.26
3 12      Teichner, Roberto BEL 1481 3.0 B - 1 1.0 0.33 +0.67
4 11      Lombart, Philippe BEL 1741 9.5 N - 0 1.0 0.09 -0.09
5 13      Thierens, Christian BEL 1863 9.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 13      Maquoi, Sophie FRA 1442 4.5 N 1 2.0 0.38 +0.62
7 11      Peeters, Simonne BEL 1648 6.0 B - 0 2.0 0.15 -0.15
8 11      Desadeleer, Geoffrey BEL 1177 4.0 N - 1 3.0 0.73 +0.27
9 9      Leemans, Roland BEL 1896 7.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
10 10      Boustany, Georges BEL 1419 4.0 B 0 3.0 0.41 -0.41
11 11      Faybish, Nimrod BEL 2072 4.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
12 10      Paillaugue, Frederic BEL 1447 5.0 N 0 3.0 0.37 -0.37
13 10      Kolp, Theo BEL 1969 5.0 B 0 3.0 0.08 -0.08
14 10      Heyndrickx, Christophe BEL 1383 4.0 N 0 3.0 0.46 -0.46
15 13      Lefevre, Stephane BEL 1600 3.5 B - 0 3.0 0.19 -0.19
16 12      Florent, Jean-Marie BEL 1311 3.0 N 0 3.0 0.56 -0.56
17 13      LEJAEGHERE Maxim BEL 0 3.0 B 0 3.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1608 86.0 Total 3.0 5.26 -2.26
Haut de page
Soubrier, Aude (Rank: 13)

Classement31
SexeF
Matricule60336
N Elo1944
Matricule FIDE637033
F Elo1803
Paysfra  (fra)
Club(209) Anderlecht

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Maquoi, Sophie FRA 1442 4.5 N - 1 1.0 0.90 +0.10
2 1      Mueller, Martin GER 2096 14.5 B - 0 1.0 0.15 -0.15
3 9      Oliphant, Tim ENG 1512 2.5 N - 0 1.0 0.85 -0.85
4 9      Paillaugue, Frederic BEL 1447 5.0 B - 0 1.0 0.89 -0.89
5 10      Heyndrickx, Christophe BEL 1383 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 8      Serrano Samper, Sergio ESP 1555 7.5 B - 1 3.0 0.81 +0.19
7 5      Venet, David BEL 2009 8.5 N - 0 3.0 0.24 -0.24
8 7      Pepermans, Jelle BEL 1742 8.0 B 0 3.0 0.58 -0.58
9        Absent           0 3.0    
10        Absent           0 3.0    
11        Absent           0 3.0    
12        Absent           0 3.0    
13        Absent           0 3.0    
14        Absent           0 3.0    
15        Absent           0 3.0    
16        Absent           0 3.0    
17        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1648 54.5 Total 3.0 5.34 -2.34
Haut de page
Faybish, Benjamin (Rank: 16)

Classement32
SexeM
Matricule12007
N Elo1819
Matricule FIDE238228
F Elo1788
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9 12      Faybish, Nimrod BEL 2072 4.0 N 0 0.0 0.16 -0.16
10 14      Desinte, David BEL 1791 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
11 13      De Smet, Karl BEL 1540 3.0 B - 1 2.0 0.81 +0.19
12 12      Heyndrickx, Christophe BEL 1383 4.0 B 1 3.0 0.92 +0.08
13        Absent           0 3.0    
14        Absent           0 3.0    
15        Absent           0 3.0    
16        Absent           0 3.0    
17        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1696 13.0 Total 3.0 2.39 +0.61
Haut de page
Hossain, Issa Anirban (Rank: 37)

Classement33
SexeM
Matricule15147
N Elo1395
Matricule FIDE247553
F Elo1202
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 6      Dohogne, Yves BEL 1813 4.0 B 0 1.0 0.08 -0.08
3 10      Mechkor, Mohamed BEL 1796 8.5 N - 1 2.0 0.08 +0.92
4 4      Harutyunyan, Axel BEL 1902 9.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5        Absent           0 2.0    
6        Absent           0 2.0    
7        Absent           0 2.0    
8        Absent           0 2.0    
9 11      Heyndrickx, Christophe BEL 1383 4.0 N 0 2.0 0.26 -0.26
10 12      De Smet, Karl BEL 1540 3.0 N 1 3.0 0.12 +0.88
11 10      Leemans, Roland BEL 1896 7.5 B - 0 3.0 0.08 -0.08
12        Absent           0 3.0    
13        Absent           0 3.0    
14        Absent           0 3.0    
15        Absent           0 3.0    
16        Absent           0 3.0    
17        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1721 36.5 Total 3.0 0.70 +1.30
Haut de page
De Smet, Karl (Rank: 28)

Classement34
SexeM
Matricule15261
N Elo1544
Matricule FIDE210161
F Elo1540
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Caufriez, Olivier BEL 1818 12.0 N - 0 0.0 0.17 -0.17
2 13      Simon, Fernand BEL 1352 3.0 B - 1 1.0 0.74 +0.26
3 7      Bertram, Johannes GER 1838 11.0 N - 0 1.0 0.15 -0.15
4 10      Mechkor, Mohamed BEL 1796 8.5 B - 0 1.0 0.19 -0.19
5 12      Desadeleer, Geoffrey BEL 1177 4.0 N - 0 1.0 0.90 -0.90
6 11      Peeters, Simonne BEL 1648 6.0 B - ½ 1.5 0.35 +0.15
7 12      Serrano Samper, Sergio ESP 1555 7.5 N 0 1.5 0.48 -0.48
8 13      Heyndrickx, Christophe BEL 1383 4.0 B ½ 2.0 0.71 -0.21
9 10      Boustany, Georges BEL 1419 4.0 N 0 2.0 0.66 -0.66
10 12      Hossain, Issa Anirban BEL 1202 3.0 B - 0 2.0 0.88 -0.88
11 13      Faybish, Benjamin BEL 1788 3.0 N - 0 2.0 0.19 -0.19
12 13      Florent, Jean-Marie BEL 1311 3.0 B 1 3.0 0.79 +0.21
13        Absent           0 3.0    
14        Absent           0 3.0    
15        Absent           0 3.0    
16        Absent           0 3.0    
17        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1523 69.0 Total 3.0 6.21 -3.21
Haut de page
Florent, Jean-Marie (Rank: 36)

Classement35
SexeM
Matricule10580
N Elo1150
Matricule FIDE236551
F Elo1311
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Bye           1 1.0    
10 13      Yoro, Samuel BEL 1700 6.0 B 0 1.0 0.09 -0.09
11 14      Desinte, David BEL 1791 2.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
12 13      De Smet, Karl BEL 1540 3.0 N 0 1.0 0.21 -0.21
13        Absent           0 1.0    
14 11      Maquoi, Sophie FRA 1442 4.5 B 0 1.0 0.32 -0.32
15 14      LEJAEGHERE Maxim BEL 0 3.0 N 0 1.0 0.92 -0.92
16 12      Simon, Fernand BEL 1352 3.0 B 1 2.0 0.44 +0.56
17 12      Heyndrickx, Christophe BEL 1383 4.0 N 1 3.0 0.40 +0.60
Moyenne ELO Adv. 1534 25.5 Total 3.0 2.46 -0.46
Haut de page
Teichner, Roberto (Rank: 30)

Classement36
SexeM
Matricule19697
N Elo1365
Matricule FIDE260819
F Elo1481
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Dohogne, Yves BEL 1813 4.0 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 9      Harutyunyan, Axel BEL 1902 9.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 12      Simon, Fernand BEL 1352 3.0 N - 0 0.0 0.67 -0.67
4 13      Maquoi, Sophie FRA 1442 4.5 B - 0 0.0 0.55 -0.55
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13 13      Yoro, Nathan BEL 0 0.0 N 1 1.0 0.92 +0.08
14 12      Kolp, Theo BEL 1969 5.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
15 12      Desadeleer, Geoffrey BEL 1177 4.0 B - 1 2.0 0.86 +0.14
16 13      Lefevre, Stephane BEL 1600 3.5 N 0 2.0 0.34 -0.34
17        Bye           1 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1607 33.5 Total 3.0 3.62 -1.62
Haut de page
LEJAEGHERE Maxim (Rank: 39)

Classement37
SexeM
Matricule22690
N Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13 12      Maquoi, Sophie FRA 1442 4.5 B 0 0.0 0.08 -0.08
14 14      Lefevre, Stephane BEL 1600 3.5 N 0 0.0 0.08 -0.08
15 14      Florent, Jean-Marie BEL 1311 3.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
16        Bye           1 2.0    
17 13      Simon, Fernand BEL 1352 3.0 N 1 3.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1426 14.0 Total 3.0 0.32 +1.68
Haut de page
Oliphant, Tim (Rank: 29)

Classement38
SexeM
Matricule12390
N Elo1515
Matricule FIDE427381
F Elo1512
Payseng  (eng)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Parreira, Luis Miguel POR 1814 7.5 B - 0 0.0 0.15 -0.15
2 14      Desadeleer, Geoffrey BEL 1177 4.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
3 9      Soubrier, Aude FRA 1803 3.0 B - 1 2.0 0.15 +0.85
4 6      Leemans, Roland BEL 1896 7.5 N - 0 2.0 0.09 -0.09
5 6      D'Haijere, Arnaud BEL 1836 10.5 B 0 2.0 0.13 -0.13
6 9      Van De Craen, Piet BEL 1588 6.0 N - ½ 2.5 0.40 +0.10
7 9      Aguilar, Adriano BEL 1701 4.0 B - 0 2.5 0.25 -0.25
8 10      Thierens, Christian BEL 1863 9.0 N 0 2.5 0.11 -0.11
9        Absent           0 2.5    
10        Absent           0 2.5    
11        Absent           0 2.5    
12        Absent           0 2.5    
13        Absent           0 2.5    
14        Absent           0 2.5    
15        Absent           0 2.5    
16        Absent           0 2.5    
17        Absent           0 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1709 51.5 Total 2.5 2.16 +0.34
Haut de page
Desinte, David (Rank: 15)

Classement39
SexeM
Matricule66800
N Elo1752
Matricule FIDE207276
F Elo1791
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9 13      Yoro, Samuel BEL 1700 6.0 N 0 0.0 0.62 -0.62
10 14      Faybish, Benjamin BEL 1788 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
11 14      Florent, Jean-Marie BEL 1311 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
12        Bye           1 2.0    
13        Absent           0 2.0    
14        Absent           0 2.0    
15        Absent           0 2.0    
16        Absent           0 2.0    
17        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1599 12.0 Total 2.0 2.04 -1.04
Haut de page
Yoro, Nathan (Rank: 40)

Classement40
SexeM
Matricule22379
N Elo0
Matricule FIDE267775
F Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays F Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13 13      Teichner, Roberto BEL 1481 3.0 B 0 0.0 0.08 -0.08
14 13      Desadeleer, Geoffrey BEL 1177 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
15        Absent           0 0.0    
16        Absent           0 0.0    
17        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1329 7.0 Total 0.0 0.16 -0.16
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk F Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 R14 R15 R16 R17
1 Mueller, Martin 1 2096 2100 14.5 7 B 1 31 N 1 12 B 1 23 N 1 2 B 1 4 N 1 3 B 1 5 N 0 11 B ½ 6 N 1 9 B 0 10 N 1 8 N 1 13 B 1 14 B 1 15 N 1 18 N 1
2 Caufriez, Olivier 10 1818 1920 12.0 34 B 1 18 N ½ 14 B 1 5 N 1 1 N 0 11 B ½ 23 B 1 3 N 1 6 N ½ 4 B ½ 12 B 0 7 N 0 10 B 1 9 B 1 15 N 1 13 N 1 17 B 1
3 Sarkisian, Arman 20 1708 1902 11.0 11 B 1 14 N 0 13 B 1 12 N 1 9 B 1 23 N 1 1 N 0 2 B 0 10 N 1 5 B 1 4 N 0 15 B 1 6 N 1 7 B 0 8 B 0 17 N 1 16 B 1
4 Bertram, Johannes 8 1838 1882 11.0 17 B 1 12 N 0 34 B 1 11 N 1 21 B 1 1 B 0 10 N ½ 7 N 1 5 B ½ 2 N ½ 3 B 1 9 N 0 13 N ½ 15 B 1 6 N 1 14 B 1 8 N 0
5 D'Haijere, Arnaud 9 1836 1872 10.5 15 N 1 10 B 1 23 N 0 2 B 0 38 N 1 21 B 1 13 N 1 1 B 1 4 N ½ 3 N 0 11 B 1 12 B 1 9 N 1 6 B 0 7 N 0 8 B 0 14 N 1
6 Harutyunyan, Axel 5 1902 1772 9.5 18 B 0 36 N 1 7 B 1 33 N 1 23 B 0 13 N 0 9 B 1 19 N 1 2 B ½ 1 B 0 15 N 0 11 N 1 3 B 0 5 N 1 4 B 0 12 B 1 10 N 1
7 Lombart, Philippe 19 1741 1770 9.5 1 N 0 19 B 1 6 N 0 30 B 1 18 N 1 10 B 0 21 N 1 4 B 0 12 N 0 17 B 0 25 N 1 2 B 1 11 B ½ 3 N 1 5 B 1 16 N 0 13 B 1
8 Thierens, Christian 7 1863 1830 9.0 A A A A 30 N 1 24 B 0 25 N 1 38 B 1 17 N 0 14 N 1 19 B 1 18 N 1 1 B 0 12 B 0 3 N 1 5 N 1 4 B 1
9 Hauchamps, Maxime 25 1591 1831 8.5 14 B ½ 11 N 0 17 B 1 18 N 1 3 N 0 12 B 1 6 N 0 13 B 0 15 N 1 10 B 1 1 N 1 4 B 1 5 B 0 2 N 0 16 N 1 A A
10 Mechkor, Mohamed 14 1796 1709 8.5 27 B 1 5 N 0 33 B 0 34 N 1 17 B 1 7 N 1 4 B ½ 11 N 0 3 B 0 9 N 0 13 N 1 1 B 0 2 N 0 18 B 1 12 N 1 28 B 1 6 B 0
11 Venet, David 3 2009 1797 8.5 3 N 0 9 B 1 15 N 1 4 B 0 12 N 1 2 N ½ 31 B 1 10 B 1 1 N ½ 13 B 1 5 N 0 6 B 0 7 N ½ 14 N 0 17 B 0 20 N 0 21 B 1
12 Pepermans, Jelle 18 1742 1732 8.0 30 N 1 4 B 1 1 N 0 3 B 0 11 B 0 9 N 0 27 B 1 31 N 1 7 B 1 18 B 1 2 N 1 5 N 0 14 B 0 8 N 1 10 B 0 6 N 0 15 B 0
13 Parreira, Luis Miguel 11 1814 1712 7.5 38 N 1 21 B 0 3 N 0 15 B 1 19 N 1 6 B 1 5 B 0 9 N 1 A 11 N 0 10 B 0 17 N 1 4 B ½ 1 N 0 18 B 1 2 B 0 7 N 0
14 Leemans, Roland 6 1896 1781 7.5 9 N ½ 3 B 1 2 N 0 38 B 1 A A A A 30 N 1 8 B 0 33 N 1 25 B 1 12 N 1 11 B 1 1 N 0 4 N 0 5 B 0
15 Serrano Samper, Sergio 27 1555 1663 7.5 5 B 0 28 N 1 11 B 0 13 N 0 22 B 1 31 N 0 34 B 1 18 N ½ 9 B 0 19 N 1 6 B 1 3 N 0 17 B 1 4 N 0 2 B 0 1 B 0 12 N 1
16 Yoro, Samuel 22 1700 1765 6.0 A A A A A A A A 39 B 1 35 N 1 28 B 1 26 B 0 18 N 1 17 N 1 9 B 0 7 B 1 3 N 0
17 Van De Craen, Piet 26 1588 1558 6.0 4 N 0 22 B 1 9 N 0 27 B 1 10 N 0 38 B ½ 19 N 0 24 N 0 8 B 1 7 N 1 18 B ½ 13 B 0 15 N 0 16 B 0 11 N 1 3 B 0 2 N 0
18 Peeters, Simonne 23 1648 1578 6.0 6 N 1 2 B ½ 21 N 0 9 B 0 7 B 0 34 N ½ 30 N 1 15 B ½ 19 B 1 12 N 0 17 N ½ 8 B 0 16 B 0 10 N 0 13 N 0 22 N 1 1 B 0
19 Paillaugue, Frederic 31 1447 1578 5.0 A 7 N 0 28 B 1 31 N 1 13 B 0 27 N 1 17 B 1 6 B 0 18 N 0 15 B 0 8 N 0 30 B 1 A A A A A
20 Kolp, Theo 4 1969 2457 5.0 A A A A A A A A A A A A 30 N 1 36 N 1 28 B 1 11 B 1 27 N 1
21 Haulotte, Francois 17 1763 1675 4.5 28 B 1 13 N 1 18 B 1 A 4 N 0 5 N 0 7 B 0 A A A A A A A 22 N 1 27 B ½ 11 N 0
22 Maquoi, Sophie 32 1442 1354 4.5 31 B 0 17 N 0 27 B 0 36 N 1 15 N 0 30 B 0 28 N 1 25 B 0 A A A A 37 N 1 35 N 1 21 B 0 18 B 0 29 N ½
23 Dohogne, Yves 12 1813 1801 4.0 36 B 1 33 N 1 5 B 1 1 B 0 6 N 1 3 B 0 2 N 0 A A A A A A A A A A
24 Aguilar, Adriano 21 1701 2396 4.0 A A A A 25 B 1 8 N 1 38 N 1 17 B 1 A A A A A A A A A
25 Boustany, Georges 33 1419 1600 4.0 A A A A 24 N 0 28 B 1 8 B 0 22 N 1 34 B 1 30 N 1 7 B 0 14 N 0 A A A A A
26 Faybish, Nimrod 2 2072 2508 4.0 A A A A A A A A 32 B 1 28 N 1 30 B 1 16 N 1 A A A A A
27 Desadeleer, Geoffrey 38 1177 1299 4.0 10 N 0 38 B 0 22 N 1 17 N 0 34 B 1 19 B 0 12 N 0 30 B 0 A A A A 28 N ½ 40 B 1 36 N 0 21 N ½ 20 B 0
28 Heyndrickx, Christophe 34 1383 1289 4.0 21 N 0 15 B 0 19 N 0 B1 31 B 0 25 N 0 22 B 0 34 N ½ 33 B 1 26 B 0 16 N 0 32 N 0 27 B ½ 30 B 1 20 N 0 10 N 0 35 B 0
29 Lefevre, Stephane 24 1600 1691 3.5 A A A A A A A A A A A A A 37 B 1 30 N 1 36 B 1 22 B ½
30 Simon, Fernand 35 1352 1250 3.0 12 B 0 34 N 0 36 B 1 7 N 0 8 B 0 22 N 1 18 B 0 27 N 1 14 B 0 25 B 0 26 N 0 19 N 0 20 B 0 28 N 0 29 B 0 35 N 0 37 B 0
31 Soubrier, Aude 13 1803 1556 3.0 22 N 1 1 B 0 38 N 0 19 B 0 28 N 1 15 B 1 11 N 0 12 B 0 A A A A A A A A A
32 Faybish, Benjamin 16 1788 1891 3.0 A A A A A A A A 26 N 0 39 N 1 34 B 1 28 B 1 A A A A A
33 Hossain, Issa Anirban 37 1202 1430 3.0 B1 23 B 0 10 N 1 6 B 0 A A A A 28 N 0 34 N 1 14 B 0 A A A A A A
34 De Smet, Karl 28 1540 1331 3.0 2 N 0 30 B 1 4 N 0 10 B 0 27 N 0 18 B ½ 15 N 0 28 B ½ 25 N 0 33 B 0 32 N 0 35 B 1 A A A A A
35 Florent, Jean-Marie 36 1311 1268 3.0 A A A A A A A A B1 16 B 0 39 N 0 34 N 0 A 22 B 0 37 N 0 30 B 1 28 N 1
36 Teichner, Roberto 30 1481 1335 3.0 23 N 0 6 B 0 30 N 0 22 B 0 A A A A A A A A 40 N 1 20 B 0 27 B 1 29 N 0 B1
37 LEJAEGHERE Maxim 39 0 1426 3.0 A A A A A A A A A A A A 22 B 0 29 N 0 35 B 1 B1 30 N 1
38 Oliphant, Tim 29 1512 1569 2.5 13 B 0 27 N 1 31 B 1 14 N 0 5 B 0 17 N ½ 24 B 0 8 N 0 A A A A A A A A A
39 Desinte, David 15 1791 1501 2.0 A A A A A A A A 16 N 0 32 B 0 35 B 1 B1 A A A A A
40 Yoro, Nathan 40 0 529 0.0 A A A A A A A A A A A A 36 B 0 27 N 0 A A A
(©)FRBE-KBSB-v4.44 2020/09/04 (©) GMA 2015 Build : 2020/09/26 21:33