SwarLogo Brussels Chess Club Fide Blitz october 2019 SwarLogo
244
Organisateur: Brussels Chess Club
Arbitre(s): Jassem Philippe, Zamparo Sergio
Tournoi: Suisse Blitz
Cadence: 5 min. avec incr. 3"
Dates: du 28/10/2019 au 28/10/2019
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Mat Nom Prénom EloUtil Pays Nom du Club P.Tot. Part. Perf
1 74365 De Villers, Mourad 2122 bel Boitsfort 9.0 11 2141
2 9954 Lot, Diederik 1946 bel Dworp 8.5 11 2132
3 60670 Ronse, Ivan 2006 bel Brussels Chess Club 8.0 11 2094
4 79197 Faybish, Nimrod 2004 bel Anderlecht 8.0 11 2048
5 50293 Mueller, Martin 2058 ger Europchess 7.0 11 1955
6 72516 Tannemaat, Stephane 1960 bel Brussels Chess Club 7.0 11 1899
7 17420 Vos, Rik 1848 ned Le Pantin 7.0 11 1853
8 21218 Mechkor, Mohamed 0 bel 2 Fous Diogène 7.0 11 1995
9 97730 Leemans, Roland 2138 bel Brussels Chess Club 6.5 11 1920
10 10415 Harutyunyan, Axel 1980 bel SCRR (Brussel) 6.5 11 1945
11 40924 Grodent, Gerald 1887 bel Brussels Chess Club 6.5 11 1817
12 49425 Thierens, Christian 1829 bel Brussels Chess Club 6.5 11 1781
13 66800 Desinte, David 1717 bel CREC Charleroi 6.5 11 1845
14 60676 Rittelmeyer, Yann-Sven 1817 fra Brussels Chess Club 6.0 11 1672
15 12821 Ranucci, Marcello 1792 ita Europchess 6.0 11 1746
16 86941 Haulotte, Francois 1786 bel Brussels Chess Club 6.0 7 1770
17 98919 Deneyer, Frank 1773 bel Fontaine-L'Evêque 6.0 11 1576
18 14712 Grobli-Casimir, Davy 1752 bel Brussels Chess Club 6.0 11 1660
19 85031 Caufriez, Olivier 1869 bel CREB Bruxelles 5.5 11 1671
20 41831 Lombart, Philippe 1728 bel Brussels Chess Club 5.5 11 1748
21 13368 Yoro, Samuel 1686 bel Brussels Chess Club 5.5 11 1715
22 7013 Van De Craen, Piet 1571 bel Brussels Chess Club 5.5 11 1573
23 14805 Reghabi Gholami, Jahangir 1519 bel Le Pantin 5.5 11 1623
24 12007 Faybish, Benjamin 1546 bel Anderlecht 5.0 11 1603
25 17662 Boustany, Georges 1471 bel SCRR (Brussel) 5.0 11 1689
26 94901 Geerinckx, Bernard 1389 bel Woluwé 5.0 11 1470
27 13771 Van Campenhoudt, Theo 1294 bel CREB Bruxelles 5.0 11 1539
28 21543 Shah, Shabeeb 0 bel Brussels Chess Club 5.0 10 1464
29 34045 Pepermans, Jelle 1739 bel SCRR (Brussel) 4.5 11 1770
30 97333 Minne, Joel 1702 bel Brussels Chess Club 4.5 11 1447
31 13235 Van Der Plas, Gert 1687 bel Mechelen 4.5 11 1483
32 12390 Oliphant, Tim 1540 eng CREB Bruxelles 4.5 11 1462
33 69957 Van Merris, Francois 1492 bel Brussels Chess Club 4.5 11 1548
34 13408 Sofia, Tommaso 1637 bel Le Pantin 4.0 11 1503
35 55549 Castiau, Julien 1614 bel 2 Fous Diogène 4.0 10 1470
36 21333 Abdelkhalek, Saida 0 bel Brussels Chess Club 4.0 10 1484
37 17315 Liger, Maxence 1213 bel Brussels Chess Club 3.5 10 1219
38 60697 Heyndrickx, Christophe 1341 bel Brussels Chess Club 3.0 11 1367
39 18877 Bassee, Jean-Pierre 1329 bel Brussels Chess Club 1.0 11 1049
40 60017 Maquoi, Sophie 1354 fra Brussels Chess Club 0.5 11 990
Haut de page
Classement final
Categorie: +1900
Cl. Mat Nom Prénom EloUtil Pays Nom du Club P.Tot. Part. Perf
1 1 74365 De Villers, Mourad 2122 bel Boitsfort 9.0 11 2141
2 2 9954 Lot, Diederik 1946 bel Dworp 8.5 11 2132
3 3 60670 Ronse, Ivan 2006 bel Brussels Chess Club 8.0 11 2094
4 4 79197 Faybish, Nimrod 2004 bel Anderlecht 8.0 11 2048
5 5 50293 Mueller, Martin 2058 ger Europchess 7.0 11 1955
6 6 72516 Tannemaat, Stephane 1960 bel Brussels Chess Club 7.0 11 1899
7 9 97730 Leemans, Roland 2138 bel Brussels Chess Club 6.5 11 1920
8 10 10415 Harutyunyan, Axel 1980 bel SCRR (Brussel) 6.5 11 1945
Categorie: -1900
Cl. Mat Nom Prénom EloUtil Pays Nom du Club P.Tot. Part. Perf
1 7 17420 Vos, Rik 1848 ned Le Pantin 7.0 11 1853
2 11 40924 Grodent, Gerald 1887 bel Brussels Chess Club 6.5 11 1817
3 12 49425 Thierens, Christian 1829 bel Brussels Chess Club 6.5 11 1781
4 13 66800 Desinte, David 1717 bel CREC Charleroi 6.5 11 1845
5 14 60676 Rittelmeyer, Yann-Sven 1817 fra Brussels Chess Club 6.0 11 1672
6 15 12821 Ranucci, Marcello 1792 ita Europchess 6.0 11 1746
7 16 86941 Haulotte, Francois 1786 bel Brussels Chess Club 6.0 7 1770
8 17 98919 Deneyer, Frank 1773 bel Fontaine-L'Evêque 6.0 11 1576
9 18 14712 Grobli-Casimir, Davy 1752 bel Brussels Chess Club 6.0 11 1660
10 19 85031 Caufriez, Olivier 1869 bel CREB Bruxelles 5.5 11 1671
11 20 41831 Lombart, Philippe 1728 bel Brussels Chess Club 5.5 11 1748
12 21 13368 Yoro, Samuel 1686 bel Brussels Chess Club 5.5 11 1715
13 29 34045 Pepermans, Jelle 1739 bel SCRR (Brussel) 4.5 11 1770
14 30 97333 Minne, Joel 1702 bel Brussels Chess Club 4.5 11 1447
15 31 13235 Van Der Plas, Gert 1687 bel Mechelen 4.5 11 1483
Categorie: -1650
Cl. Mat Nom Prénom EloUtil Pays Nom du Club P.Tot. Part. Perf
1 8 21218 Mechkor, Mohamed 0 bel 2 Fous Diogène 7.0 11 1995
2 22 7013 Van De Craen, Piet 1571 bel Brussels Chess Club 5.5 11 1573
3 23 14805 Reghabi Gholami, Jahangir 1519 bel Le Pantin 5.5 11 1623
4 24 12007 Faybish, Benjamin 1546 bel Anderlecht 5.0 11 1603
5 25 17662 Boustany, Georges 1471 bel SCRR (Brussel) 5.0 11 1689
6 26 94901 Geerinckx, Bernard 1389 bel Woluwé 5.0 11 1470
7 27 13771 Van Campenhoudt, Theo 1294 bel CREB Bruxelles 5.0 11 1539
8 28 21543 Shah, Shabeeb 0 bel Brussels Chess Club 5.0 10 1464
9 32 12390 Oliphant, Tim 1540 eng CREB Bruxelles 4.5 11 1462
10 33 69957 Van Merris, Francois 1492 bel Brussels Chess Club 4.5 11 1548
11 34 13408 Sofia, Tommaso 1637 bel Le Pantin 4.0 11 1503
12 35 55549 Castiau, Julien 1614 bel 2 Fous Diogène 4.0 10 1470
13 36 21333 Abdelkhalek, Saida 0 bel Brussels Chess Club 4.0 10 1484
14 37 17315 Liger, Maxence 1213 bel Brussels Chess Club 3.5 10 1219
15 38 60697 Heyndrickx, Christophe 1341 bel Brussels Chess Club 3.0 11 1367
16 39 18877 Bassee, Jean-Pierre 1329 bel Brussels Chess Club 1.0 11 1049
17 40 60017 Maquoi, Sophie 1354 fra Brussels Chess Club 0.5 11 990
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (28/10/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Leemans, Roland 0.0 (2138) 1-0 Minne, Joel 0.0 (1702)
2 Van Der Plas, Gert 0.0 (1687) 0-1 De Villers, Mourad 0.0 (2122)
3 Mueller, Martin 0.0 (2058) 1-0 Sofia, Tommaso 0.0 (1637)
4 Yoro, Samuel 0.0 (1686) 0-1 Ronse, Ivan 0.0 (2006)
5 Harutyunyan, Axel 0.0 (1980) 1-0 Van De Craen, Piet 0.0 (1571)
6 Faybish, Benjamin 0.0 (1546) 0-1 Faybish, Nimrod 0.0 (2004)
7 Tannemaat, Stephane 0.0 (1960) 1-0 Oliphant, Tim 0.0 (1540)
8 Reghabi Gholami, Jahangir 0.0 (1519) 0-1 Lot, Diederik 0.0 (1946)
9 Grodent, Gerald 0.0 (1887) 1-0 Van Merris, Francois 0.0 (1492)
10 Boustany, Georges 0.0 (1471) 1-0 Caufriez, Olivier 0.0 (1869)
11 Vos, Rik 0.0 (1848) 1-0 Geerinckx, Bernard 0.0 (1389)
12 Maquoi, Sophie 0.0 (1354) 0-1 Thierens, Christian 0.0 (1829)
13 Rittelmeyer, Yann-Sven 0.0 (1817) 1-0 Heyndrickx, Christophe 0.0 (1341)
14 Bassee, Jean-Pierre 0.0 (1329) 0-1 Ranucci, Marcello 0.0 (1792)
15 Desinte, David 0.0 (1717) 1-0 Van Campenhoudt, Theo 0.0 (1294)
16 Liger, Maxence 0.0 (1213) 0-1 Deneyer, Frank 0.0 (1773)
17 Grobli-Casimir, Davy 0.0 (1752) 0-1 Mechkor, Mohamed 0.0 (0)
18 Shah, Shabeeb 0.0 (0) 0-1 Pepermans, Jelle 0.0 (1739)
19 Lombart, Philippe 0.0 (1728) 1-0 Abdelkhalek, Saida 0.0 (0)
  Castiau, Julien 4.0 (1614) 0 Absent    
  Haulotte, Francois 6.0 (1786) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (28/10/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Thierens, Christian 1.0 (1829) ½-½ Leemans, Roland 1.0 (2138)
2 De Villers, Mourad 1.0 (2122) 1-0 Vos, Rik 1.0 (1848)
3 Ranucci, Marcello 1.0 (1792) 0-1 Mueller, Martin 1.0 (2058)
4 Ronse, Ivan 1.0 (2006) 1-0 Rittelmeyer, Yann-Sven 1.0 (1817)
5 Deneyer, Frank 1.0 (1773) 0-1 Harutyunyan, Axel 1.0 (1980)
6 Faybish, Nimrod 1.0 (2004) 1-0 Desinte, David 1.0 (1717)
7 Pepermans, Jelle 1.0 (1739) 1-0 Tannemaat, Stephane 1.0 (1960)
8 Lot, Diederik 1.0 (1946) 1-0 Lombart, Philippe 1.0 (1728)
9 Mechkor, Mohamed 1.0 (0) 1-0 Grodent, Gerald 1.0 (1887)
10 Minne, Joel 0.0 (1702) 0-1 Boustany, Georges 1.0 (1471)
11 Caufriez, Olivier 0.0 (1869) 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 0.0 (1519)
12 Van Merris, Francois 0.0 (1492) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 0.0 (1752)
13 Geerinckx, Bernard 0.0 (1389) 0-1 Van Der Plas, Gert 0.0 (1687)
14 Sofia, Tommaso 0.0 (1637) 1-0 Maquoi, Sophie 0.0 (1354)
15 Heyndrickx, Christophe 0.0 (1341) 0-1 Yoro, Samuel 0.0 (1686)
16 Castiau, Julien 0.0 (1614) 1-0 Bassee, Jean-Pierre 0.0 (1329)
17 Van De Craen, Piet 0.0 (1571) 1-0 Liger, Maxence 0.0 (1213)
18 Van Campenhoudt, Theo 0.0 (1294) 0-1 Faybish, Benjamin 0.0 (1546)
19 Oliphant, Tim 0.0 (1540) 1-0 Shah, Shabeeb 0.0 (0)
  Abdelkhalek, Saida 0.0 (0) 1 Bye    
  Haulotte, Francois 6.0 (1786) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (28/10/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Faybish, Nimrod 2.0 (2004) 1-0 De Villers, Mourad 2.0 (2122)
2 Mueller, Martin 2.0 (2058) 0-1 Lot, Diederik 2.0 (1946)
3 Boustany, Georges 2.0 (1471) 0-1 Ronse, Ivan 2.0 (2006)
4 Harutyunyan, Axel 2.0 (1980) ½-½ Pepermans, Jelle 2.0 (1739)
5 Leemans, Roland 1.5 (2138) 1-0 Mechkor, Mohamed 2.0 (0)
6 Tannemaat, Stephane 1.0 (1960) 1-0 Thierens, Christian 1.5 (1829)
7 Grodent, Gerald 1.0 (1887) ½-½ Lombart, Philippe 1.0 (1728)
8 Van Der Plas, Gert 1.0 (1687) 0-1 Caufriez, Olivier 1.0 (1869)
9 Vos, Rik 1.0 (1848) 1-0 Sofia, Tommaso 1.0 (1637)
10 Rittelmeyer, Yann-Sven 1.0 (1817) 0-1 Castiau, Julien 1.0 (1614)
11 Yoro, Samuel 1.0 (1686) 1-0 Ranucci, Marcello 1.0 (1792)
12 Desinte, David 1.0 (1717) 1-0 Van De Craen, Piet 1.0 (1571)
13 Abdelkhalek, Saida 1.0 (0) 1-0 Deneyer, Frank 1.0 (1773)
14 Grobli-Casimir, Davy 1.0 (1752) 1-0 Oliphant, Tim 1.0 (1540)
15 Faybish, Benjamin 1.0 (1546) 1-0 Van Merris, Francois 0.0 (1492)
16 Bassee, Jean-Pierre 0.0 (1329) 0-1 Minne, Joel 0.0 (1702)
17 Reghabi Gholami, Jahangir 0.0 (1519) 0-1 Heyndrickx, Christophe 0.0 (1341)
18 Liger, Maxence 0.0 (1213) 0-1 Geerinckx, Bernard 0.0 (1389)
19 Maquoi, Sophie 0.0 (1354) 0-1 Van Campenhoudt, Theo 0.0 (1294)
  Shah, Shabeeb 0.0 (0) 1 Bye    
  Haulotte, Francois 6.0 (1786) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (28/10/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Ronse, Ivan 3.0 (2006) 1-0 Faybish, Nimrod 3.0 (2004)
2 Lot, Diederik 3.0 (1946) 0-1 Harutyunyan, Axel 2.5 (1980)
3 Pepermans, Jelle 2.5 (1739) 0-1 Leemans, Roland 2.5 (2138)
4 De Villers, Mourad 2.0 (2122) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 2.0 (1752)
5 Castiau, Julien 2.0 (1614) 0-1 Mueller, Martin 2.0 (2058)
6 Boustany, Georges 2.0 (1471) 0-1 Tannemaat, Stephane 2.0 (1960)
7 Caufriez, Olivier 2.0 (1869) 0-1 Faybish, Benjamin 2.0 (1546)
8 Mechkor, Mohamed 2.0 (0) 1-0 Vos, Rik 2.0 (1848)
9 Abdelkhalek, Saida 2.0 (0) 0-1 Desinte, David 2.0 (1717)
10 Lombart, Philippe 1.5 (1728) ½-½ Yoro, Samuel 2.0 (1686)
11 Thierens, Christian 1.5 (1829) 0-1 Grodent, Gerald 1.5 (1887)
12 Van De Craen, Piet 1.0 (1571) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 1.0 (1817)
13 Ranucci, Marcello 1.0 (1792) 1-0 Oliphant, Tim 1.0 (1540)
14 Deneyer, Frank 1.0 (1773) 1-0 Geerinckx, Bernard 1.0 (1389)
15 Minne, Joel 1.0 (1702) ½-½ Heyndrickx, Christophe 1.0 (1341)
16 Van Campenhoudt, Theo 1.0 (1294) 1-0 Van Der Plas, Gert 1.0 (1687)
17 Sofia, Tommaso 1.0 (1637) 1-0 Shah, Shabeeb 1.0 (0)
18 Maquoi, Sophie 0.0 (1354) 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 0.0 (1519)
19 Van Merris, Francois 0.0 (1492) 1-0 Bassee, Jean-Pierre 0.0 (1329)
  Liger, Maxence 0.0 (1213) 1 Bye    
  Haulotte, Francois 6.0 (1786) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (28/10/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Leemans, Roland 3.5 (2138) 0-1 Ronse, Ivan 4.0 (2006)
2 Harutyunyan, Axel 3.5 (1980) 0-1 De Villers, Mourad 3.0 (2122)
3 Mueller, Martin 3.0 (2058) 1-0 Faybish, Benjamin 3.0 (1546)
4 Faybish, Nimrod 3.0 (2004) ½-½ Lot, Diederik 3.0 (1946)
5 Tannemaat, Stephane 3.0 (1960) 1-0 Mechkor, Mohamed 3.0 (0)
6 Desinte, David 3.0 (1717) ½-½ Grodent, Gerald 2.5 (1887)
7 Yoro, Samuel 2.5 (1686) 0-1 Pepermans, Jelle 2.5 (1739)
8 Lombart, Philippe 2.0 (1728) ½-½ Caufriez, Olivier 2.0 (1869)
9 Vos, Rik 2.0 (1848) 1-0 Castiau, Julien 2.0 (1614)
10 Rittelmeyer, Yann-Sven 2.0 (1817) 0-1 Sofia, Tommaso 2.0 (1637)
11 Ranucci, Marcello 2.0 (1792) 1-0 Boustany, Georges 2.0 (1471)
12 Van Campenhoudt, Theo 2.0 (1294) 0-1 Deneyer, Frank 2.0 (1773)
13 Grobli-Casimir, Davy 2.0 (1752) 1-0 Abdelkhalek, Saida 2.0 (0)
14 Heyndrickx, Christophe 1.5 (1341) 0-1 Thierens, Christian 1.5 (1829)
15 Van Der Plas, Gert 1.0 (1687) 1-0 Minne, Joel 1.5 (1702)
16 Shah, Shabeeb 1.0 (0) 0-1 Van De Craen, Piet 1.0 (1571)
17 Oliphant, Tim 1.0 (1540) 0-1 Van Merris, Francois 1.0 (1492)
18 Reghabi Gholami, Jahangir 1.0 (1519) ½-½ Liger, Maxence 1.0 (1213)
19 Geerinckx, Bernard 1.0 (1389) 0-1 Haulotte, Francois 0.0 (1786)
20 Bassee, Jean-Pierre 0.0 (1329) 1-0 Maquoi, Sophie 0.0 (1354)
Haut de page
Ronde 6 (28/10/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Ronse, Ivan 5.0 (2006) 1-0 Mueller, Martin 4.0 (2058)
2 De Villers, Mourad 4.0 (2122) 1-0 Tannemaat, Stephane 4.0 (1960)
3 Lot, Diederik 3.5 (1946) 1-0 Leemans, Roland 3.5 (2138)
4 Pepermans, Jelle 3.5 (1739) 0-1 Faybish, Nimrod 3.5 (2004)
5 Desinte, David 3.5 (1717) 0-1 Harutyunyan, Axel 3.5 (1980)
6 Grodent, Gerald 3.0 (1887) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 3.0 (1752)
7 Faybish, Benjamin 3.0 (1546) 0-1 Vos, Rik 3.0 (1848)
8 Sofia, Tommaso 3.0 (1637) 0-1 Ranucci, Marcello 3.0 (1792)
9 Deneyer, Frank 3.0 (1773) 0-1 Mechkor, Mohamed 3.0 (0)
10 Caufriez, Olivier 2.5 (1869) 1-0 Yoro, Samuel 2.5 (1686)
11 Thierens, Christian 2.5 (1829) 1-0 Lombart, Philippe 2.5 (1728)
12 Van Merris, Francois 2.0 (1492) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 2.0 (1817)
13 Abdelkhalek, Saida 2.0 (0) 1-0 Van Der Plas, Gert 2.0 (1687)
14 Castiau, Julien 2.0 (1614) 0-1 Boustany, Georges 2.0 (1471)
15 Van De Craen, Piet 2.0 (1571) ½-½ Van Campenhoudt, Theo 2.0 (1294)
16 Minne, Joel 1.5 (1702) 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 1.5 (1519)
17 Heyndrickx, Christophe 1.5 (1341) 0-1 Liger, Maxence 1.5 (1213)
18 Haulotte, Francois 1.0 (1786) 1-0 Bassee, Jean-Pierre 1.0 (1329)
19 Geerinckx, Bernard 1.0 (1389) 0-1 Shah, Shabeeb 1.0 (0)
20 Oliphant, Tim 1.0 (1540) 1-0 Maquoi, Sophie 0.0 (1354)
Haut de page
Ronde 7 (28/10/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 De Villers, Mourad 5.0 (2122) 1-0 Ronse, Ivan 6.0 (2006)
2 Harutyunyan, Axel 4.5 (1980) 1-0 Faybish, Nimrod 4.5 (2004)
3 Tannemaat, Stephane 4.0 (1960) 1-0 Lot, Diederik 4.5 (1946)
4 Mueller, Martin 4.0 (2058) 1-0 Vos, Rik 4.0 (1848)
5 Ranucci, Marcello 4.0 (1792) 1-0 Grodent, Gerald 4.0 (1887)
6 Mechkor, Mohamed 4.0 (0) 1-0 Caufriez, Olivier 3.5 (1869)
7 Leemans, Roland 3.5 (2138) 0-1 Desinte, David 3.5 (1717)
8 Pepermans, Jelle 3.5 (1739) 1-0 Thierens, Christian 3.5 (1829)
9 Rittelmeyer, Yann-Sven 3.0 (1817) 1-0 Faybish, Benjamin 3.0 (1546)
10 Boustany, Georges 3.0 (1471) 1-0 Deneyer, Frank 3.0 (1773)
11 Grobli-Casimir, Davy 3.0 (1752) 1-0 Sofia, Tommaso 3.0 (1637)
12 Yoro, Samuel 2.5 (1686) 1-0 Abdelkhalek, Saida 3.0 (0)
13 Lombart, Philippe 2.5 (1728) 1-0 Van Campenhoudt, Theo 2.5 (1294)
14 Reghabi Gholami, Jahangir 2.5 (1519) 1-0 Van De Craen, Piet 2.5 (1571)
15 Liger, Maxence 2.5 (1213) 0-1 Castiau, Julien 2.0 (1614)
16 Shah, Shabeeb 2.0 (0) 0-1 Haulotte, Francois 2.0 (1786)
17 Van Der Plas, Gert 2.0 (1687) 1-0 Oliphant, Tim 2.0 (1540)
18 Minne, Joel 1.5 (1702) 0-1 Van Merris, Francois 2.0 (1492)
19 Bassee, Jean-Pierre 1.0 (1329) 0-1 Heyndrickx, Christophe 1.5 (1341)
20 Maquoi, Sophie 0.0 (1354) 0-1 Geerinckx, Bernard 1.0 (1389)
Haut de page
Ronde 8 (28/10/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Ronse, Ivan 6.0 (2006) 0-1 Harutyunyan, Axel 5.5 (1980)
2 Ranucci, Marcello 5.0 (1792) 0-1 De Villers, Mourad 6.0 (2122)
3 Mechkor, Mohamed 5.0 (0) 0-1 Mueller, Martin 5.0 (2058)
4 Faybish, Nimrod 4.5 (2004) 1-0 Tannemaat, Stephane 5.0 (1960)
5 Lot, Diederik 4.5 (1946) 1-0 Pepermans, Jelle 4.5 (1739)
6 Vos, Rik 4.0 (1848) 1-0 Desinte, David 4.5 (1717)
7 Grodent, Gerald 4.0 (1887) 1-0 Boustany, Georges 4.0 (1471)
8 Grobli-Casimir, Davy 4.0 (1752) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 4.0 (1817)
9 Caufriez, Olivier 3.5 (1869) 0-1 Leemans, Roland 3.5 (2138)
10 Thierens, Christian 3.5 (1829) 0-1 Yoro, Samuel 3.5 (1686)
11 Reghabi Gholami, Jahangir 3.5 (1519) 0-1 Lombart, Philippe 3.5 (1728)
12 Haulotte, Francois 3.0 (1786) 1-0 Castiau, Julien 3.0 (1614)
13 Faybish, Benjamin 3.0 (1546) 0-1 Deneyer, Frank 3.0 (1773)
14 Van Merris, Francois 3.0 (1492) ½-½ Van Der Plas, Gert 3.0 (1687)
15 Sofia, Tommaso 3.0 (1637) 1-0 Abdelkhalek, Saida 3.0 (0)
16 Van De Craen, Piet 2.5 (1571) 1-0 Heyndrickx, Christophe 2.5 (1341)
17 Van Campenhoudt, Theo 2.5 (1294) 1-0 Liger, Maxence 2.5 (1213)
18 Oliphant, Tim 2.0 (1540) 1-0 Geerinckx, Bernard 2.0 (1389)
19 Shah, Shabeeb 2.0 (0) 1-0 Bassee, Jean-Pierre 1.0 (1329)
20 Maquoi, Sophie 0.0 (1354) 0-1 Minne, Joel 1.5 (1702)
Haut de page
Ronde 9 (28/10/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Mueller, Martin 6.0 (2058) 0-1 De Villers, Mourad 7.0 (2122)
2 Harutyunyan, Axel 6.5 (1980) 0-1 Grodent, Gerald 5.0 (1887)
3 Lot, Diederik 5.5 (1946) 1-0 Ronse, Ivan 6.0 (2006)
4 Faybish, Nimrod 5.5 (2004) 1-0 Mechkor, Mohamed 5.0 (0)
5 Tannemaat, Stephane 5.0 (1960) 1-0 Ranucci, Marcello 5.0 (1792)
6 Rittelmeyer, Yann-Sven 5.0 (1817) 0-1 Vos, Rik 5.0 (1848)
7 Leemans, Roland 4.5 (2138) 1-0 Lombart, Philippe 4.5 (1728)
8 Desinte, David 4.5 (1717) 1-0 Pepermans, Jelle 4.5 (1739)
9 Yoro, Samuel 4.5 (1686) 1-0 Haulotte, Francois 4.0 (1786)
10 Deneyer, Frank 4.0 (1773) 1-0 Sofia, Tommaso 4.0 (1637)
11 Boustany, Georges 4.0 (1471) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 4.0 (1752)
12 Van De Craen, Piet 3.5 (1571) 0-1 Caufriez, Olivier 3.5 (1869)
13 Van Merris, Francois 3.5 (1492) 0-1 Thierens, Christian 3.5 (1829)
14 Van Der Plas, Gert 3.5 (1687) 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 3.5 (1519)
15 Van Campenhoudt, Theo 3.5 (1294) ½-½ Oliphant, Tim 3.0 (1540)
16 Castiau, Julien 3.0 (1614) 0-1 Shah, Shabeeb 3.0 (0)
17 Abdelkhalek, Saida 3.0 (0) 0-1 Faybish, Benjamin 3.0 (1546)
18 Liger, Maxence 2.5 (1213) 0-1 Minne, Joel 2.5 (1702)
19 Heyndrickx, Christophe 2.5 (1341) ½-½ Maquoi, Sophie 0.0 (1354)
20 Geerinckx, Bernard 2.0 (1389) 1-0 Bassee, Jean-Pierre 1.0 (1329)
Haut de page
Ronde 10 (28/10/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 De Villers, Mourad 8.0 (2122) 0-1 Lot, Diederik 6.5 (1946)
2 Grodent, Gerald 6.0 (1887) ½-½ Faybish, Nimrod 6.5 (2004)
3 Vos, Rik 6.0 (1848) 1-0 Harutyunyan, Axel 6.5 (1980)
4 Ronse, Ivan 6.0 (2006) 1-0 Tannemaat, Stephane 6.0 (1960)
5 Leemans, Roland 5.5 (2138) 1-0 Mueller, Martin 6.0 (2058)
6 Desinte, David 5.5 (1717) 1-0 Yoro, Samuel 5.5 (1686)
7 Deneyer, Frank 5.0 (1773) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 5.0 (1817)
8 Mechkor, Mohamed 5.0 (0) 1-0 Ranucci, Marcello 5.0 (1792)
9 Lombart, Philippe 4.5 (1728) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 5.0 (1752)
10 Pepermans, Jelle 4.5 (1739) 0-1 Caufriez, Olivier 4.5 (1869)
11 Thierens, Christian 4.5 (1829) 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1519)
12 Haulotte, Francois 4.0 (1786) 1-0 Boustany, Georges 4.0 (1471)
13 Sofia, Tommaso 4.0 (1637) 0-1 Van Campenhoudt, Theo 4.0 (1294)
14 Faybish, Benjamin 4.0 (1546) 1-0 Shah, Shabeeb 4.0 (0)
15 Minne, Joel 3.5 (1702) 1-0 Oliphant, Tim 3.5 (1540)
16 Van Der Plas, Gert 3.5 (1687) 0-1 Van De Craen, Piet 3.5 (1571)
17 Geerinckx, Bernard 3.0 (1389) 1-0 Van Merris, Francois 3.5 (1492)
18 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1341) 0-1 Castiau, Julien 3.0 (1614)
19 Bassee, Jean-Pierre 1.0 (1329) 0-1 Abdelkhalek, Saida 3.0 (0)
20 Liger, Maxence 2.5 (1213) 1-0 Maquoi, Sophie 0.5 (1354)
Haut de page
Ronde 11 (28/10/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 De Villers, Mourad 8.0 (2122) 1-0 Desinte, David 6.5 (1717)
2 Lot, Diederik 7.5 (1946) 1-0 Vos, Rik 7.0 (1848)
3 Grodent, Gerald 6.5 (1887) 0-1 Ronse, Ivan 7.0 (2006)
4 Faybish, Nimrod 7.0 (2004) 1-0 Leemans, Roland 6.5 (2138)
5 Harutyunyan, Axel 6.5 (1980) 0-1 Mueller, Martin 6.0 (2058)
6 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.0 (1817) 0-1 Mechkor, Mohamed 6.0 (0)
7 Tannemaat, Stephane 6.0 (1960) 1-0 Lombart, Philippe 5.5 (1728)
8 Caufriez, Olivier 5.5 (1869) 0-1 Thierens, Christian 5.5 (1829)
9 Yoro, Samuel 5.5 (1686) 0-1 Deneyer, Frank 5.0 (1773)
10 Van Campenhoudt, Theo 5.0 (1294) 0-1 Haulotte, Francois 5.0 (1786)
11 Grobli-Casimir, Davy 5.0 (1752) 1-0 Faybish, Benjamin 5.0 (1546)
12 Ranucci, Marcello 5.0 (1792) 1-0 Pepermans, Jelle 4.5 (1739)
13 Van De Craen, Piet 4.5 (1571) 1-0 Minne, Joel 4.5 (1702)
14 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1519) 1-0 Sofia, Tommaso 4.0 (1637)
15 Castiau, Julien 4.0 (1614) 0-1 Geerinckx, Bernard 4.0 (1389)
16 Abdelkhalek, Saida 4.0 (0) 0-1 Boustany, Georges 4.0 (1471)
17 Shah, Shabeeb 4.0 (0) 1-0 Liger, Maxence 3.5 (1213)
18 Van Merris, Francois 3.5 (1492) 1-0 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1341)
19 Oliphant, Tim 3.5 (1540) 1-0 Bassee, Jean-Pierre 1.0 (1329)
20 Maquoi, Sophie 0.5 (1354) 0-1 Van Der Plas, Gert 3.5 (1687)
Haut de page

De Villers, Mourad (Rank: 2)

Classement1
SexeM
Matricule74365
Elo2187
Matricule FIDE203475
Elo FIDE2122
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Van Der Plas, Gert BEL 1687 4.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Vos, Rik NED 1848 7.0 B - 1 2.0 0.83 +0.17
3 1      Faybish, Nimrod BEL 2004 8.0 N - 0 2.0 0.66 -0.66
4 4      Grobli-Casimir, Davy BEL 1752 6.0 B - 1 3.0 0.90 +0.10
5 2      Harutyunyan, Axel BEL 1980 6.5 N - 1 4.0 0.69 +0.31
6 2      Tannemaat, Stephane BEL 1960 7.0 B ^ 1 5.0 0.71 +0.29
7 1      Ronse, Ivan BEL 2006 8.0 B - 1 6.0 0.66 +0.34
8 2      Ranucci, Marcello ITA 1792 6.0 N ^ 1 7.0 0.88 +0.12
9 1      Mueller, Martin GER 2058 7.0 N v 1 8.0 0.59 +0.41
10 1      Lot, Diederik BEL 1946 8.5 B v 0 8.0 0.73 -0.73
11 1      Desinte, David BEL 1717 6.5 B v 1 9.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1886 75.0 Total 9.0 8.49 +0.51
Haut de page
Lot, Diederik (Rank: 8)

Classement2
SexeM
Matricule9954
Elo1991
Matricule FIDE231223
Elo FIDE1946
Paysbel  (bel)
Club(228) Dworp
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1519 5.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Lombart, Philippe BEL 1728 5.5 B - 1 2.0 0.78 +0.22
3 2      Mueller, Martin GER 2058 7.0 N - 1 3.0 0.35 +0.65
4 2      Harutyunyan, Axel BEL 1980 6.5 B - 0 3.0 0.45 -0.45
5 4      Faybish, Nimrod BEL 2004 8.0 N v ½ 3.5 0.42 +0.08
6 3      Leemans, Roland BEL 2138 6.5 B - 1 4.5 0.25 +0.75
7 3      Tannemaat, Stephane BEL 1960 7.0 N - 0 4.5 0.48 -0.48
8 5      Pepermans, Jelle BEL 1739 4.5 B v 1 5.5 0.77 +0.23
9 3      Ronse, Ivan BEL 2006 8.0 B - 1 6.5 0.42 +0.58
10 1      De Villers, Mourad BEL 2122 9.0 N ^ 1 7.5 0.27 +0.73
11 2      Vos, Rik NED 1848 7.0 B ^ 1 8.5 0.63 +0.37
Moyenne ELO Adv. 1918 74.5 Total 8.5 5.74 +2.76
Haut de page
Ronse, Ivan (Rank: 4)

Classement3
SexeM
Matricule60670
Elo2053
Matricule FIDE228001
Elo FIDE2006
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Yoro, Samuel BEL 1686 5.5 N - 1 1.0 0.87 +0.13
2 4      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1817 6.0 B - 1 2.0 0.75 +0.25
3 3      Boustany, Georges BEL 1471 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
4 1      Faybish, Nimrod BEL 2004 8.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
5 1      Leemans, Roland BEL 2138 6.5 N - 1 5.0 0.32 +0.68
6 1      Mueller, Martin GER 2058 7.0 B v 1 6.0 0.43 +0.57
7 1      De Villers, Mourad BEL 2122 9.0 N v 0 6.0 0.34 -0.34
8 1      Harutyunyan, Axel BEL 1980 6.5 B v 0 6.0 0.54 -0.54
9 3      Lot, Diederik BEL 1946 8.5 N v 0 6.0 0.58 -0.58
10 4      Tannemaat, Stephane BEL 1960 7.0 B v 1 7.0 0.56 +0.44
11 3      Grodent, Gerald BEL 1887 6.5 N - 1 8.0 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1915 75.5 Total 8.0 6.47 +1.53
Haut de page
Faybish, Nimrod (Rank: 5)

Classement4
SexeM
Matricule79197
Elo2209
Matricule FIDE202142
Elo FIDE2004
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Faybish, Benjamin BEL 1546 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Desinte, David BEL 1717 6.5 B - 1 2.0 0.84 +0.16
3 1      De Villers, Mourad BEL 2122 9.0 B - 1 3.0 0.34 +0.66
4 1      Ronse, Ivan BEL 2006 8.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
5 4      Lot, Diederik BEL 1946 8.5 B - ½ 3.5 0.58 -0.08
6 4      Pepermans, Jelle BEL 1739 4.5 N - 1 4.5 0.82 +0.18
7 2      Harutyunyan, Axel BEL 1980 6.5 N - 0 4.5 0.53 -0.53
8 4      Tannemaat, Stephane BEL 1960 7.0 B - 1 5.5 0.56 +0.44
9 4      Mechkor, Mohamed BEL 0 7.0 B ^ 1 6.5 0.92 +0.08
10 2      Grodent, Gerald BEL 1887 6.5 N v ½ 7.0 0.66 -0.16
11 4      Leemans, Roland BEL 2138 6.5 B v 1 8.0 0.32 +0.68
Moyenne ELO Adv. 1904 75.0 Total 8.0 6.99 +1.01
Haut de page
Mueller, Martin (Rank: 3)

Classement5
SexeM
Matricule50293
Elo2053
Matricule FIDE4649974
Elo FIDE2058
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Sofia, Tommaso BEL 1637 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Ranucci, Marcello ITA 1792 6.0 N - 1 2.0 0.82 +0.18
3 2      Lot, Diederik BEL 1946 8.5 B - 0 2.0 0.65 -0.65
4 5      Castiau, Julien BEL 1614 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 3      Faybish, Benjamin BEL 1546 5.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
6 1      Ronse, Ivan BEL 2006 8.0 N - 0 4.0 0.57 -0.57
7 4      Vos, Rik NED 1848 7.0 B ^ 1 5.0 0.77 +0.23
8 3      Mechkor, Mohamed BEL 0 7.0 N - 1 6.0 0.92 +0.08
9 1      De Villers, Mourad BEL 2122 9.0 B - 0 6.0 0.41 -0.41
10 5      Leemans, Roland BEL 2138 6.5 N ^ 0 6.0 0.39 -0.39
11 5      Harutyunyan, Axel BEL 1980 6.5 N v 1 7.0 0.61 +0.39
Moyenne ELO Adv. 1862 71.5 Total 7.0 7.90 -0.90
Haut de page
Tannemaat, Stephane (Rank: 7)

Classement6
SexeM
Matricule72516
Elo2022
Matricule FIDE207616
Elo FIDE1960
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Oliphant, Tim ENG 1540 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Pepermans, Jelle BEL 1739 4.5 N - 0 1.0 0.78 -0.78
3 6      Thierens, Christian BEL 1829 6.5 B - 1 2.0 0.68 +0.32
4 6      Boustany, Georges BEL 1471 5.0 N ^ 1 3.0 0.92 +0.08
5 5      Mechkor, Mohamed BEL 0 7.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
6 2      De Villers, Mourad BEL 2122 9.0 N - 0 4.0 0.29 -0.29
7 3      Lot, Diederik BEL 1946 8.5 B - 1 5.0 0.52 +0.48
8 4      Faybish, Nimrod BEL 2004 8.0 N ^ 0 5.0 0.44 -0.44
9 5      Ranucci, Marcello ITA 1792 6.0 B v 1 6.0 0.72 +0.28
10 4      Ronse, Ivan BEL 2006 8.0 N - 0 6.0 0.44 -0.44
11 7      Lombart, Philippe BEL 1728 5.5 B - 1 7.0 0.79 +0.21
Moyenne ELO Adv. 1817 72.5 Total 7.0 7.42 -0.42
Haut de page
Vos, Rik (Rank: 11)

Classement7
SexeM
Matricule17420
Elo1981
Matricule FIDE1059378
Elo FIDE1848
Paysned  (ned)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Geerinckx, Bernard BEL 1389 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      De Villers, Mourad BEL 2122 9.0 N - 0 1.0 0.17 -0.17
3 9      Sofia, Tommaso BEL 1637 4.0 B - 1 2.0 0.77 +0.23
4 8      Mechkor, Mohamed BEL 0 7.0 N - 0 2.0 0.92 -0.92
5 9      Castiau, Julien BEL 1614 4.0 B - 1 3.0 0.79 +0.21
6 7      Faybish, Benjamin BEL 1546 5.0 N - 1 4.0 0.85 +0.15
7 4      Mueller, Martin GER 2058 7.0 N - 0 4.0 0.23 -0.23
8 6      Desinte, David BEL 1717 6.5 B - 1 5.0 0.68 +0.32
9 6      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1817 6.0 N ^ 1 6.0 0.54 +0.46
10 3      Harutyunyan, Axel BEL 1980 6.5 B - 1 7.0 0.32 +0.68
11 2      Lot, Diederik BEL 1946 8.5 N ^ 0 7.0 0.37 -0.37
Moyenne ELO Adv. 1782 68.5 Total 7.0 6.56 +0.44
Haut de page
Mechkor, Mohamed (Rank: 38)

Classement8
SexeM
Matricule21218
Elo0
Matricule FIDE266086
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Grobli-Casimir, Davy BEL 1752 6.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
2 9      Grodent, Gerald BEL 1887 6.5 B - 1 2.0 0.08 +0.92
3 5      Leemans, Roland BEL 2138 6.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
4 8      Vos, Rik NED 1848 7.0 B v 1 3.0 0.08 +0.92
5 5      Tannemaat, Stephane BEL 1960 7.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 9      Deneyer, Frank BEL 1773 6.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
7 6      Caufriez, Olivier BEL 1869 5.5 B - 1 5.0 0.08 +0.92
8 3      Mueller, Martin GER 2058 7.0 B v 0 5.0 0.08 -0.08
9 4      Faybish, Nimrod BEL 2004 8.0 N - 0 5.0 0.08 -0.08
10 8      Ranucci, Marcello ITA 1792 6.0 B ^ 1 6.0 0.08 +0.92
11 6      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1817 6.0 N - 1 7.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1899 71.5 Total 7.0 0.88 +6.12
Haut de page
Leemans, Roland (Rank: 1)

Classement9
SexeM
Matricule97730
Elo2138
Matricule FIDE265667
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Minne, Joel BEL 1702 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Thierens, Christian BEL 1829 6.5 N - ½ 1.5 0.86 -0.36
3 5      Mechkor, Mohamed BEL 0 7.0 B - 1 2.5 0.92 +0.08
4 3      Pepermans, Jelle BEL 1739 4.5 N ^ 1 3.5 0.92 +0.08
5 1      Ronse, Ivan BEL 2006 8.0 B - 0 3.5 0.68 -0.68
6 3      Lot, Diederik BEL 1946 8.5 N ^ 0 3.5 0.75 -0.75
7 7      Desinte, David BEL 1717 6.5 B - 0 3.5 0.92 -0.92
8 9      Caufriez, Olivier BEL 1869 5.5 N - 1 4.5 0.83 +0.17
9 7      Lombart, Philippe BEL 1728 5.5 B - 1 5.5 0.92 +0.08
10 5      Mueller, Martin GER 2058 7.0 B - 1 6.5 0.61 +0.39
11 4      Faybish, Nimrod BEL 2004 8.0 N ^ 0 6.5 0.68 -0.68
Moyenne ELO Adv. 1859 71.5 Total 6.5 9.01 -2.51
Haut de page
Harutyunyan, Axel (Rank: 6)

Classement10
SexeM
Matricule10415
Elo1937
Matricule FIDE235474
Elo FIDE1980
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Van De Craen, Piet BEL 1571 5.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Deneyer, Frank BEL 1773 6.0 N - 1 2.0 0.77 +0.23
3 4      Pepermans, Jelle BEL 1739 4.5 B - ½ 2.5 0.80 -0.30
4 2      Lot, Diederik BEL 1946 8.5 N - 1 3.5 0.55 +0.45
5 2      De Villers, Mourad BEL 2122 9.0 B ^ 0 3.5 0.31 -0.31
6 5      Desinte, David BEL 1717 6.5 N v 1 4.5 0.82 +0.18
7 2      Faybish, Nimrod BEL 2004 8.0 B - 1 5.5 0.47 +0.53
8 1      Ronse, Ivan BEL 2006 8.0 N - 1 6.5 0.46 +0.54
9 2      Grodent, Gerald BEL 1887 6.5 B ^ 0 6.5 0.63 -0.63
10 3      Vos, Rik NED 1848 7.0 N v 0 6.5 0.68 -0.68
11 5      Mueller, Martin GER 2058 7.0 B v 0 6.5 0.39 -0.39
Moyenne ELO Adv. 1879 76.5 Total 6.5 6.80 -0.30
Haut de page
Grodent, Gerald (Rank: 9)

Classement11
SexeM
Matricule40924
Elo1989
Matricule FIDE204633
Elo FIDE1887
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Van Merris, Francois BEL 1492 4.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 9      Mechkor, Mohamed BEL 0 7.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
3 7      Lombart, Philippe BEL 1728 5.5 B - ½ 1.5 0.71 -0.21
4 11      Thierens, Christian BEL 1829 6.5 N - 1 2.5 0.58 +0.42
5 6      Desinte, David BEL 1717 6.5 N - ½ 3.0 0.72 -0.22
6 6      Grobli-Casimir, Davy BEL 1752 6.0 B ^ 1 4.0 0.68 +0.32
7 5      Ranucci, Marcello ITA 1792 6.0 N - 0 4.0 0.63 -0.63
8 7      Boustany, Georges BEL 1471 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
9 2      Harutyunyan, Axel BEL 1980 6.5 N - 1 6.0 0.37 +0.63
10 2      Faybish, Nimrod BEL 2004 8.0 B ^ ½ 6.5 0.34 +0.16
11 3      Ronse, Ivan BEL 2006 8.0 B ^ 0 6.5 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1777 69.5 Total 6.5 7.13 -0.63
Haut de page
Thierens, Christian (Rank: 12)

Classement12
SexeM
Matricule49425
Elo1852
Matricule FIDE209007
Elo FIDE1829
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Maquoi, Sophie FRA 1354 0.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Leemans, Roland BEL 2138 6.5 B - ½ 1.5 0.14 +0.36
3 6      Tannemaat, Stephane BEL 1960 7.0 N - 0 1.5 0.32 -0.32
4 11      Grodent, Gerald BEL 1887 6.5 B v 0 1.5 0.42 -0.42
5 14      Heyndrickx, Christophe BEL 1341 3.0 N - 1 2.5 0.92 +0.08
6 11      Lombart, Philippe BEL 1728 5.5 B - 1 3.5 0.64 +0.36
7 8      Pepermans, Jelle BEL 1739 4.5 N - 0 3.5 0.62 -0.62
8 10      Yoro, Samuel BEL 1686 5.5 B - 0 3.5 0.69 -0.69
9 13      Van Merris, Francois BEL 1492 4.5 N - 1 4.5 0.88 +0.12
10 11      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1519 5.5 B - 1 5.5 0.86 +0.14
11 8      Caufriez, Olivier BEL 1869 5.5 N - 1 6.5 0.44 +0.56
Moyenne ELO Adv. 1701 54.5 Total 6.5 6.85 -0.35
Haut de page
Desinte, David (Rank: 20)

Classement13
SexeM
Matricule66800
Elo1749
Matricule FIDE207276
Elo FIDE1717
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Van Campenhoudt, Theo BEL 1294 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Faybish, Nimrod BEL 2004 8.0 N - 0 1.0 0.16 -0.16
3 12      Van De Craen, Piet BEL 1571 5.5 B - 1 2.0 0.70 +0.30
4 9      Abdelkhalek, Saida BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
5 6      Grodent, Gerald BEL 1887 6.5 B - ½ 3.5 0.28 +0.22
6 5      Harutyunyan, Axel BEL 1980 6.5 B v 0 3.5 0.18 -0.18
7 7      Leemans, Roland BEL 2138 6.5 N - 1 4.5 0.08 +0.92
8 6      Vos, Rik NED 1848 7.0 N - 0 4.5 0.32 -0.32
9 8      Pepermans, Jelle BEL 1739 4.5 B v 1 5.5 0.47 +0.53
10 6      Yoro, Samuel BEL 1686 5.5 B - 1 6.5 0.54 +0.46
11 1      De Villers, Mourad BEL 2122 9.0 N - 0 6.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1826 68.0 Total 6.5 4.65 +1.85
Haut de page
Rittelmeyer, Yann-Sven (Rank: 13)

Classement14
SexeM
Matricule60676
Elo1775
Matricule FIDE26016702
Elo FIDE1817
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Heyndrickx, Christophe BEL 1341 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Ronse, Ivan BEL 2006 8.0 N - 0 1.0 0.25 -0.25
3 10      Castiau, Julien BEL 1614 4.0 B - 0 1.0 0.76 -0.76
4 12      Van De Craen, Piet BEL 1571 5.5 N - 1 2.0 0.81 +0.19
5 10      Sofia, Tommaso BEL 1637 4.0 B - 0 2.0 0.74 -0.74
6 12      Van Merris, Francois BEL 1492 4.5 N - 1 3.0 0.87 +0.13
7 9      Faybish, Benjamin BEL 1546 5.0 B - 1 4.0 0.83 +0.17
8 8      Grobli-Casimir, Davy BEL 1752 6.0 N - 1 5.0 0.59 +0.41
9 6      Vos, Rik NED 1848 7.0 B - 0 5.0 0.46 -0.46
10 7      Deneyer, Frank BEL 1773 6.0 N - 1 6.0 0.56 +0.44
11 6      Mechkor, Mohamed BEL 0 7.0 B - 0 6.0 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1658 60.0 Total 6.0 7.71 -1.71
Haut de page
Ranucci, Marcello (Rank: 14)

Classement15
SexeM
Matricule12821
Elo1763
Matricule FIDE856657
Elo FIDE1792
Paysita  (ita)
Club(226) Europchess
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Bassee, Jean-Pierre BEL 1329 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Mueller, Martin GER 2058 7.0 B - 0 1.0 0.18 -0.18
3 11      Yoro, Samuel BEL 1686 5.5 N - 0 1.0 0.64 -0.64
4 13      Oliphant, Tim ENG 1540 4.5 B - 1 2.0 0.81 +0.19
5 11      Boustany, Georges BEL 1471 5.0 B - 1 3.0 0.87 +0.13
6 8      Sofia, Tommaso BEL 1637 4.0 N - 1 4.0 0.71 +0.29
7 5      Grodent, Gerald BEL 1887 6.5 B - 1 5.0 0.37 +0.63
8 2      De Villers, Mourad BEL 2122 9.0 B - 0 5.0 0.12 -0.12
9 5      Tannemaat, Stephane BEL 1960 7.0 N ^ 0 5.0 0.28 -0.28
10 8      Mechkor, Mohamed BEL 0 7.0 N - 0 5.0 0.92 -0.92
11 12      Pepermans, Jelle BEL 1739 4.5 B - 1 6.0 0.57 +0.43
Moyenne ELO Adv. 1742 61.0 Total 6.0 6.39 -0.39
Haut de page
Haulotte, Francois (Rank: 15)

Classement16
SexeM
Matricule86941
Elo1760
Matricule FIDE217069
Elo FIDE1786
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 19      Geerinckx, Bernard BEL 1389 5.0 N v 1 1.0 0.92 +0.08
6 18      Bassee, Jean-Pierre BEL 1329 1.0 B ^ 1 2.0 0.92 +0.08
7 16      Shah, Shabeeb BEL 0 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
8 12      Castiau, Julien BEL 1614 4.0 B - 1 4.0 0.73 +0.27
9 9      Yoro, Samuel BEL 1686 5.5 N - 0 4.0 0.64 -0.64
10 12      Boustany, Georges BEL 1471 5.0 B ^ 1 5.0 0.86 +0.14
11 10      Van Campenhoudt, Theo BEL 1294 5.0 N - 1 6.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1463 30.5 Total 6.0 5.91 +0.09
Haut de page
Deneyer, Frank (Rank: 16)

Classement17
SexeM
Matricule98919
Elo1908
Matricule FIDE243213
Elo FIDE1773
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Liger, Maxence BEL 1213 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Harutyunyan, Axel BEL 1980 6.5 B - 0 1.0 0.23 -0.23
3 13      Abdelkhalek, Saida BEL 0 4.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
4 14      Geerinckx, Bernard BEL 1389 5.0 B - 1 2.0 0.91 +0.09
5 12      Van Campenhoudt, Theo BEL 1294 5.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
6 9      Mechkor, Mohamed BEL 0 7.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
7 10      Boustany, Georges BEL 1471 5.0 N - 0 3.0 0.85 -0.85
8 13      Faybish, Benjamin BEL 1546 5.0 N - 1 4.0 0.79 +0.21
9 10      Sofia, Tommaso BEL 1637 4.0 B - 1 5.0 0.68 +0.32
10 7      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1817 6.0 B - 0 5.0 0.44 -0.44
11 9      Yoro, Samuel BEL 1686 5.5 N - 1 6.0 0.62 +0.38
Moyenne ELO Adv. 1559 56.5 Total 6.0 8.20 -2.20
Haut de page
Grobli-Casimir, Davy (Rank: 17)

Classement18
SexeM
Matricule14712
Elo1641
Matricule FIDE247545
Elo FIDE1752
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Mechkor, Mohamed BEL 0 7.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
2 12      Van Merris, Francois BEL 1492 4.5 N - 1 1.0 0.82 +0.18
3 14      Oliphant, Tim ENG 1540 4.5 B - 1 2.0 0.77 +0.23
4 4      De Villers, Mourad BEL 2122 9.0 N - 0 2.0 0.10 -0.10
5 13      Abdelkhalek, Saida BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 6      Grodent, Gerald BEL 1887 6.5 N - 0 3.0 0.32 -0.32
7 11      Sofia, Tommaso BEL 1637 4.0 B - 1 4.0 0.66 +0.34
8 8      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1817 6.0 B - 0 4.0 0.41 -0.41
9 11      Boustany, Georges BEL 1471 5.0 N - 1 5.0 0.84 +0.16
10 9      Lombart, Philippe BEL 1728 5.5 N - 0 5.0 0.53 -0.53
11 11      Faybish, Benjamin BEL 1546 5.0 B v 1 6.0 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1693 61.0 Total 6.0 7.05 -1.05
Haut de page
Caufriez, Olivier (Rank: 10)

Classement19
SexeM
Matricule85031
Elo1785
Matricule FIDE206474
Elo FIDE1869
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Boustany, Georges BEL 1471 5.0 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 11      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1519 5.5 B - 1 1.0 0.89 +0.11
3 8      Van Der Plas, Gert BEL 1687 4.5 N - 1 2.0 0.74 +0.26
4 7      Faybish, Benjamin BEL 1546 5.0 B - 0 2.0 0.87 -0.87
5 8      Lombart, Philippe BEL 1728 5.5 N - ½ 2.5 0.69 -0.19
6 10      Yoro, Samuel BEL 1686 5.5 B - 1 3.5 0.74 +0.26
7 6      Mechkor, Mohamed BEL 0 7.0 N - 0 3.5 0.92 -0.92
8 9      Leemans, Roland BEL 2138 6.5 B ^ 0 3.5 0.17 -0.17
9 12      Van De Craen, Piet BEL 1571 5.5 N - 1 4.5 0.85 +0.15
10 10      Pepermans, Jelle BEL 1739 4.5 N - 1 5.5 0.68 +0.32
11 8      Thierens, Christian BEL 1829 6.5 B - 0 5.5 0.56 -0.56
Moyenne ELO Adv. 1691 61.0 Total 5.5 8.03 -2.53
Haut de page
Lombart, Philippe (Rank: 19)

Classement20
SexeM
Matricule41831
Elo1825
Matricule FIDE202789
Elo FIDE1728
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Abdelkhalek, Saida BEL 0 4.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Lot, Diederik BEL 1946 8.5 N - 0 1.0 0.22 -0.22
3 7      Grodent, Gerald BEL 1887 6.5 N - ½ 1.5 0.29 +0.21
4 10      Yoro, Samuel BEL 1686 5.5 B - ½ 2.0 0.56 -0.06
5 8      Caufriez, Olivier BEL 1869 5.5 B ^ ½ 2.5 0.31 +0.19
6 11      Thierens, Christian BEL 1829 6.5 N - 0 2.5 0.36 -0.36
7 13      Van Campenhoudt, Theo BEL 1294 5.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
8 11      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1519 5.5 N - 1 4.5 0.77 +0.23
9 7      Leemans, Roland BEL 2138 6.5 N - 0 4.5 0.08 -0.08
10 9      Grobli-Casimir, Davy BEL 1752 6.0 B - 1 5.5 0.47 +0.53
11 7      Tannemaat, Stephane BEL 1960 7.0 N ^ 0 5.5 0.21 -0.21
Moyenne ELO Adv. 1788 66.5 Total 5.5 5.11 +0.39
Haut de page
Yoro, Samuel (Rank: 23)

Classement21
SexeM
Matricule13368
Elo1713
Matricule FIDE242543
Elo FIDE1686
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Ronse, Ivan BEL 2006 8.0 B - 0 0.0 0.13 -0.13
2 15      Heyndrickx, Christophe BEL 1341 3.0 N - 1 1.0 0.89 +0.11
3 11      Ranucci, Marcello ITA 1792 6.0 B - 1 2.0 0.36 +0.64
4 10      Lombart, Philippe BEL 1728 5.5 N - ½ 2.5 0.44 +0.06
5 7      Pepermans, Jelle BEL 1739 4.5 B v 0 2.5 0.43 -0.43
6 10      Caufriez, Olivier BEL 1869 5.5 N - 0 2.5 0.26 -0.26
7 12      Abdelkhalek, Saida BEL 0 4.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
8 10      Thierens, Christian BEL 1829 6.5 N ^ 1 4.5 0.31 +0.69
9 9      Haulotte, Francois BEL 1786 6.0 B - 1 5.5 0.36 +0.64
10 6      Desinte, David BEL 1717 6.5 N v 0 5.5 0.46 -0.46
11 9      Deneyer, Frank BEL 1773 6.0 B - 0 5.5 0.38 -0.38
Moyenne ELO Adv. 1758 61.5 Total 5.5 4.94 +0.56
Haut de page
Van De Craen, Piet (Rank: 26)

Classement22
SexeM
Matricule7013
Elo1507
Matricule FIDE221708
Elo FIDE1571
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Harutyunyan, Axel BEL 1980 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Liger, Maxence BEL 1213 3.5 B - 1 1.0 0.90 +0.10
3 12      Desinte, David BEL 1717 6.5 N - 0 1.0 0.30 -0.30
4 12      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1817 6.0 B - 0 1.0 0.19 -0.19
5 16      Shah, Shabeeb BEL 0 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 15      Van Campenhoudt, Theo BEL 1294 5.0 B - ½ 2.5 0.83 -0.33
7 14      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1519 5.5 N - 0 2.5 0.57 -0.57
8 16      Heyndrickx, Christophe BEL 1341 3.0 B - 1 3.5 0.79 +0.21
9 12      Caufriez, Olivier BEL 1869 5.5 B - 0 3.5 0.15 -0.15
10 16      Van Der Plas, Gert BEL 1687 4.5 N - 1 4.5 0.34 +0.66
11 13      Minne, Joel BEL 1702 4.5 B - 1 5.5 0.32 +0.68
Moyenne ELO Adv. 1613 55.5 Total 5.5 5.39 +0.11
Haut de page
Reghabi Gholami, Jahangir (Rank: 29)

Classement23
SexeM
Matricule14805
Elo1674
Matricule FIDE246468
Elo FIDE1519
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Lot, Diederik BEL 1946 8.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Caufriez, Olivier BEL 1869 5.5 N - 0 0.0 0.11 -0.11
3 17      Heyndrickx, Christophe BEL 1341 3.0 B - 0 0.0 0.73 -0.73
4 18      Maquoi, Sophie FRA 1354 0.5 N - 1 1.0 0.72 +0.28
5 18      Liger, Maxence BEL 1213 3.5 B - ½ 1.5 0.86 -0.36
6 16      Minne, Joel BEL 1702 4.5 N - 1 2.5 0.26 +0.74
7 14      Van De Craen, Piet BEL 1571 5.5 B - 1 3.5 0.43 +0.57
8 11      Lombart, Philippe BEL 1728 5.5 B - 0 3.5 0.23 -0.23
9 14      Van Der Plas, Gert BEL 1687 4.5 N - 1 4.5 0.28 +0.72
10 11      Thierens, Christian BEL 1829 6.5 N - 0 4.5 0.14 -0.14
11 14      Sofia, Tommaso BEL 1637 4.0 B - 1 5.5 0.34 +0.66
Moyenne ELO Adv. 1625 51.5 Total 5.5 4.18 +1.32
Haut de page
Faybish, Benjamin (Rank: 27)

Classement24
SexeM
Matricule12007
Elo1595
Matricule FIDE238228
Elo FIDE1546
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Faybish, Nimrod BEL 2004 8.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Van Campenhoudt, Theo BEL 1294 5.0 N - 1 1.0 0.81 +0.19
3 15      Van Merris, Francois BEL 1492 4.5 B - 1 2.0 0.58 +0.42
4 7      Caufriez, Olivier BEL 1869 5.5 N v 1 3.0 0.13 +0.87
5 3      Mueller, Martin GER 2058 7.0 N - 0 3.0 0.08 -0.08
6 7      Vos, Rik NED 1848 7.0 B - 0 3.0 0.15 -0.15
7 9      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1817 6.0 N - 0 3.0 0.17 -0.17
8 13      Deneyer, Frank BEL 1773 6.0 B - 0 3.0 0.21 -0.21
9 17      Abdelkhalek, Saida BEL 0 4.0 N - 1 4.0 0.92 +0.08
10 14      Shah, Shabeeb BEL 0 5.0 B - 1 5.0 0.92 +0.08
11 11      Grobli-Casimir, Davy BEL 1752 6.0 N - 0 5.0 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1767 64.0 Total 5.0 4.29 +0.71
Haut de page
Boustany, Georges (Rank: 31)

Classement25
SexeM
Matricule17662
Elo1356
Matricule FIDE257877
Elo FIDE1471
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Caufriez, Olivier BEL 1869 5.5 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 10      Minne, Joel BEL 1702 4.5 N - 1 2.0 0.21 +0.79
3 3      Ronse, Ivan BEL 2006 8.0 B v 0 2.0 0.08 -0.08
4 6      Tannemaat, Stephane BEL 1960 7.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 11      Ranucci, Marcello ITA 1792 6.0 N - 0 2.0 0.13 -0.13
6 14      Castiau, Julien BEL 1614 4.0 N - 1 3.0 0.31 +0.69
7 10      Deneyer, Frank BEL 1773 6.0 B - 1 4.0 0.15 +0.85
8 7      Grodent, Gerald BEL 1887 6.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
9 11      Grobli-Casimir, Davy BEL 1752 6.0 B - 0 4.0 0.16 -0.16
10 12      Haulotte, Francois BEL 1786 6.0 N - 0 4.0 0.14 -0.14
11 16      Abdelkhalek, Saida BEL 0 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1814 63.5 Total 5.0 2.34 +2.66
Haut de page
Geerinckx, Bernard (Rank: 32)

Classement26
SexeM
Matricule94901
Elo1459
Matricule FIDE204056
Elo FIDE1389
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Vos, Rik NED 1848 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Van Der Plas, Gert BEL 1687 4.5 B - 0 0.0 0.15 -0.15
3 18      Liger, Maxence BEL 1213 3.5 N - 1 1.0 0.73 +0.27
4 14      Deneyer, Frank BEL 1773 6.0 N - 0 1.0 0.09 -0.09
5 19      Haulotte, Francois BEL 1786 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 19      Shah, Shabeeb BEL 0 5.0 B v 0 1.0 0.92 -0.92
7 20      Maquoi, Sophie FRA 1354 0.5 N - 1 2.0 0.55 +0.45
8 18      Oliphant, Tim ENG 1540 4.5 N v 0 2.0 0.30 -0.30
9 20      Bassee, Jean-Pierre BEL 1329 1.0 B - 1 3.0 0.58 +0.42
10 17      Van Merris, Francois BEL 1492 4.5 B v 1 4.0 0.36 +0.64
11 15      Castiau, Julien BEL 1614 4.0 N ^ 1 5.0 0.22 +0.78
Moyenne ELO Adv. 1563 46.5 Total 5.0 4.06 +0.94
Haut de page
Van Campenhoudt, Theo (Rank: 36)

Classement27
SexeM
Matricule13771
Elo1220
Matricule FIDE248614
Elo FIDE1294
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Desinte, David BEL 1717 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Faybish, Benjamin BEL 1546 5.0 B - 0 0.0 0.19 -0.19
3 19      Maquoi, Sophie FRA 1354 0.5 N - 1 1.0 0.42 +0.58
4 16      Van Der Plas, Gert BEL 1687 4.5 B - 1 2.0 0.08 +0.92
5 12      Deneyer, Frank BEL 1773 6.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
6 15      Van De Craen, Piet BEL 1571 5.5 N - ½ 2.5 0.17 +0.33
7 13      Lombart, Philippe BEL 1728 5.5 N - 0 2.5 0.08 -0.08
8 17      Liger, Maxence BEL 1213 3.5 B - 1 3.5 0.61 +0.39
9 15      Oliphant, Tim ENG 1540 4.5 B - ½ 4.0 0.19 +0.31
10 13      Sofia, Tommaso BEL 1637 4.0 N v 1 5.0 0.12 +0.88
11 10      Haulotte, Francois BEL 1786 6.0 B - 0 5.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1595 51.5 Total 5.0 2.10 +2.90
Haut de page
Shah, Shabeeb (Rank: 39)

Classement28
SexeM
Matricule21543
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Pepermans, Jelle BEL 1739 4.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Oliphant, Tim ENG 1540 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3        Bye           1 1.0    
4 17      Sofia, Tommaso BEL 1637 4.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
5 16      Van De Craen, Piet BEL 1571 5.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
6 19      Geerinckx, Bernard BEL 1389 5.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
7 16      Haulotte, Francois BEL 1786 6.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
8 19      Bassee, Jean-Pierre BEL 1329 1.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
9 16      Castiau, Julien BEL 1614 4.0 N v 1 4.0 0.08 +0.92
10 14      Faybish, Benjamin BEL 1546 5.0 N - 0 4.0 0.08 -0.08
11 17      Liger, Maxence BEL 1213 3.5 B - 1 5.0 0.08 +0.92
Moyenne ELO Adv. 1536 43.0 Total 5.0 0.80 +3.20
Haut de page
Pepermans, Jelle (Rank: 18)

Classement29
SexeM
Matricule34045
Elo1754
Matricule FIDE219690
Elo FIDE1739
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Shah, Shabeeb BEL 0 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Tannemaat, Stephane BEL 1960 7.0 B - 1 2.0 0.22 +0.78
3 4      Harutyunyan, Axel BEL 1980 6.5 N - ½ 2.5 0.20 +0.30
4 3      Leemans, Roland BEL 2138 6.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
5 7      Yoro, Samuel BEL 1686 5.5 N - 1 3.5 0.57 +0.43
6 4      Faybish, Nimrod BEL 2004 8.0 B - 0 3.5 0.18 -0.18
7 8      Thierens, Christian BEL 1829 6.5 B - 1 4.5 0.38 +0.62
8 5      Lot, Diederik BEL 1946 8.5 N - 0 4.5 0.23 -0.23
9 8      Desinte, David BEL 1717 6.5 N - 0 4.5 0.53 -0.53
10 10      Caufriez, Olivier BEL 1869 5.5 B - 0 4.5 0.32 -0.32
11 12      Ranucci, Marcello ITA 1792 6.0 N - 0 4.5 0.43 -0.43
Moyenne ELO Adv. 1892 71.5 Total 4.5 4.06 +0.44
Haut de page
Minne, Joel (Rank: 21)

Classement30
SexeM
Matricule97333
Elo1702
Matricule FIDE265608
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Leemans, Roland BEL 2138 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Boustany, Georges BEL 1471 5.0 B - 0 0.0 0.79 -0.79
3 16      Bassee, Jean-Pierre BEL 1329 1.0 N ^ 1 1.0 0.90 +0.10
4 15      Heyndrickx, Christophe BEL 1341 3.0 B - ½ 1.5 0.90 -0.40
5 15      Van Der Plas, Gert BEL 1687 4.5 N - 0 1.5 0.52 -0.52
6 16      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1519 5.5 B v 0 1.5 0.74 -0.74
7 18      Van Merris, Francois BEL 1492 4.5 B - 0 1.5 0.77 -0.77
8 20      Maquoi, Sophie FRA 1354 0.5 N ^ 1 2.5 0.89 +0.11
9 18      Liger, Maxence BEL 1213 3.5 N v 1 3.5 0.92 +0.08
10 15      Oliphant, Tim ENG 1540 4.5 B - 1 4.5 0.71 +0.29
11 13      Van De Craen, Piet BEL 1571 5.5 N - 0 4.5 0.68 -0.68
Moyenne ELO Adv. 1514 44.0 Total 4.5 7.90 -3.40
Haut de page
Van Der Plas, Gert (Rank: 22)

Classement31
SexeM
Matricule13235
Elo1850
Matricule FIDE242233
Elo FIDE1687
Paysbel  (bel)
Club(114) Mechelen
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      De Villers, Mourad BEL 2122 9.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Geerinckx, Bernard BEL 1389 5.0 N - 1 1.0 0.85 +0.15
3 8      Caufriez, Olivier BEL 1869 5.5 B - 0 1.0 0.26 -0.26
4 16      Van Campenhoudt, Theo BEL 1294 5.0 N - 0 1.0 0.92 -0.92
5 15      Minne, Joel BEL 1702 4.5 B - 1 2.0 0.48 +0.52
6 13      Abdelkhalek, Saida BEL 0 4.0 N ^ 0 2.0 0.92 -0.92
7 17      Oliphant, Tim ENG 1540 4.5 B - 1 3.0 0.70 +0.30
8 14      Van Merris, Francois BEL 1492 4.5 N - ½ 3.5 0.75 -0.25
9 14      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1519 5.5 B - 0 3.5 0.72 -0.72
10 16      Van De Craen, Piet BEL 1571 5.5 B - 0 3.5 0.66 -0.66
11 20      Maquoi, Sophie FRA 1354 0.5 N - 1 4.5 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1585 53.5 Total 4.5 7.22 -2.72
Haut de page
Oliphant, Tim (Rank: 28)

Classement32
SexeM
Matricule12390
Elo1540
Matricule FIDE427381
Elo FIDE1540
Payseng  (eng)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Tannemaat, Stephane BEL 1960 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Shah, Shabeeb BEL 0 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 14      Grobli-Casimir, Davy BEL 1752 6.0 N - 0 1.0 0.23 -0.23
4 13      Ranucci, Marcello ITA 1792 6.0 N - 0 1.0 0.19 -0.19
5 17      Van Merris, Francois BEL 1492 4.5 B - 0 1.0 0.57 -0.57
6 20      Maquoi, Sophie FRA 1354 0.5 B - 1 2.0 0.74 +0.26
7 17      Van Der Plas, Gert BEL 1687 4.5 N v 0 2.0 0.30 -0.30
8 18      Geerinckx, Bernard BEL 1389 5.0 B - 1 3.0 0.70 +0.30
9 15      Van Campenhoudt, Theo BEL 1294 5.0 N - ½ 3.5 0.81 -0.31
10 15      Minne, Joel BEL 1702 4.5 N ^ 0 3.5 0.29 -0.29
11 19      Bassee, Jean-Pierre BEL 1329 1.0 B - 1 4.5 0.77 +0.23
Moyenne ELO Adv. 1575 49.0 Total 4.5 5.60 -1.10
Haut de page
Van Merris, Francois (Rank: 30)

Classement33
SexeM
Matricule69957
Elo1397
Matricule FIDE222330
Elo FIDE1492
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Grodent, Gerald BEL 1887 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Grobli-Casimir, Davy BEL 1752 6.0 B - 0 0.0 0.18 -0.18
3 15      Faybish, Benjamin BEL 1546 5.0 N - 0 0.0 0.42 -0.42
4 19      Bassee, Jean-Pierre BEL 1329 1.0 B ^ 1 1.0 0.72 +0.28
5 17      Oliphant, Tim ENG 1540 4.5 N - 1 2.0 0.43 +0.57
6 12      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1817 6.0 B - 0 2.0 0.13 -0.13
7 18      Minne, Joel BEL 1702 4.5 N - 1 3.0 0.23 +0.77
8 14      Van Der Plas, Gert BEL 1687 4.5 B v ½ 3.5 0.25 +0.25
9 13      Thierens, Christian BEL 1829 6.5 B - 0 3.5 0.12 -0.12
10 17      Geerinckx, Bernard BEL 1389 5.0 N - 0 3.5 0.64 -0.64
11 18      Heyndrickx, Christophe BEL 1341 3.0 B v 1 4.5 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1619 52.5 Total 4.5 3.90 +0.60
Haut de page
Sofia, Tommaso (Rank: 24)

Classement34
SexeM
Matricule13408
Elo1501
Matricule FIDE250619
Elo FIDE1637
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Mueller, Martin GER 2058 7.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Maquoi, Sophie FRA 1354 0.5 B - 1 1.0 0.84 +0.16
3 9      Vos, Rik NED 1848 7.0 N - 0 1.0 0.23 -0.23
4 17      Shah, Shabeeb BEL 0 5.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
5 10      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1817 6.0 N - 1 3.0 0.26 +0.74
6 8      Ranucci, Marcello ITA 1792 6.0 B - 0 3.0 0.29 -0.29
7 11      Grobli-Casimir, Davy BEL 1752 6.0 N - 0 3.0 0.34 -0.34
8 15      Abdelkhalek, Saida BEL 0 4.0 B - 1 4.0 0.92 +0.08
9 10      Deneyer, Frank BEL 1773 6.0 N - 0 4.0 0.32 -0.32
10 13      Van Campenhoudt, Theo BEL 1294 5.0 B - 0 4.0 0.88 -0.88
11 14      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1519 5.5 N - 0 4.0 0.66 -0.66
Moyenne ELO Adv. 1689 58.0 Total 4.0 5.74 -1.74
Haut de page
Castiau, Julien (Rank: 25)

Classement35
SexeM
Matricule55549
Elo1458
Matricule FIDE213390
Elo FIDE1614
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 16      Bassee, Jean-Pierre BEL 1329 1.0 B v 1 1.0 0.84 +0.16
3 10      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1817 6.0 N - 1 2.0 0.24 +0.76
4 5      Mueller, Martin GER 2058 7.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 9      Vos, Rik NED 1848 7.0 N - 0 2.0 0.21 -0.21
6 14      Boustany, Georges BEL 1471 5.0 B - 0 2.0 0.69 -0.69
7 15      Liger, Maxence BEL 1213 3.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
8 12      Haulotte, Francois BEL 1786 6.0 N ^ 0 3.0 0.27 -0.27
9 16      Shah, Shabeeb BEL 0 5.0 B - 0 3.0 0.92 -0.92
10 18      Heyndrickx, Christophe BEL 1341 3.0 N - 1 4.0 0.83 +0.17
11 15      Geerinckx, Bernard BEL 1389 5.0 B - 0 4.0 0.78 -0.78
Moyenne ELO Adv. 1583 48.5 Total 4.0 5.78 -1.78
Haut de page
Abdelkhalek, Saida (Rank: 40)

Classement36
SexeM
Matricule21333
Elo0
Matricule FIDE265578
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Lombart, Philippe BEL 1728 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 13      Deneyer, Frank BEL 1773 6.0 B v 1 2.0 0.08 +0.92
4 9      Desinte, David BEL 1717 6.5 B - 0 2.0 0.08 -0.08
5 13      Grobli-Casimir, Davy BEL 1752 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 13      Van Der Plas, Gert BEL 1687 4.5 B - 1 3.0 0.08 +0.92
7 12      Yoro, Samuel BEL 1686 5.5 N - 0 3.0 0.08 -0.08
8 15      Sofia, Tommaso BEL 1637 4.0 N v 0 3.0 0.08 -0.08
9 17      Faybish, Benjamin BEL 1546 5.0 B - 0 3.0 0.08 -0.08
10 19      Bassee, Jean-Pierre BEL 1329 1.0 N - 1 4.0 0.08 +0.92
11 16      Boustany, Georges BEL 1471 5.0 B v 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1632 49.0 Total 4.0 0.80 +2.20
Haut de page
Liger, Maxence (Rank: 37)

Classement37
SexeM
Matricule17315
Elo1112
Matricule FIDE256196
Elo FIDE1213
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Deneyer, Frank BEL 1773 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Van De Craen, Piet BEL 1571 5.5 N - 0 0.0 0.10 -0.10
3 18      Geerinckx, Bernard BEL 1389 5.0 B - 0 0.0 0.27 -0.27
4        Bye           1 1.0    
5 18      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1519 5.5 N v ½ 1.5 0.14 +0.36
6 17      Heyndrickx, Christophe BEL 1341 3.0 N - 1 2.5 0.33 +0.67
7 15      Castiau, Julien BEL 1614 4.0 B - 0 2.5 0.08 -0.08
8 17      Van Campenhoudt, Theo BEL 1294 5.0 N v 0 2.5 0.39 -0.39
9 18      Minne, Joel BEL 1702 4.5 B - 0 2.5 0.08 -0.08
10 20      Maquoi, Sophie FRA 1354 0.5 B - 1 3.5 0.31 +0.69
11 17      Shah, Shabeeb BEL 0 5.0 N v 0 3.5 0.92 -0.92
Moyenne ELO Adv. 1506 44.0 Total 3.5 2.70 -0.20
Haut de page
Heyndrickx, Christophe (Rank: 34)

Classement38
SexeM
Matricule60697
Elo1177
Matricule FIDE231045
Elo FIDE1341
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1817 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 15      Yoro, Samuel BEL 1686 5.5 B - 0 0.0 0.11 -0.11
3 17      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1519 5.5 N - 1 1.0 0.27 +0.73
4 15      Minne, Joel BEL 1702 4.5 N - ½ 1.5 0.10 +0.40
5 14      Thierens, Christian BEL 1829 6.5 B - 0 1.5 0.08 -0.08
6 17      Liger, Maxence BEL 1213 3.5 B - 0 1.5 0.67 -0.67
7 19      Bassee, Jean-Pierre BEL 1329 1.0 N - 1 2.5 0.52 +0.48
8 16      Van De Craen, Piet BEL 1571 5.5 N v 0 2.5 0.21 -0.21
9 19      Maquoi, Sophie FRA 1354 0.5 B - ½ 3.0 0.48 +0.02
10 18      Castiau, Julien BEL 1614 4.0 B v 0 3.0 0.17 -0.17
11 18      Van Merris, Francois BEL 1492 4.5 N - 0 3.0 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1556 47.0 Total 3.0 2.99 +0.01
Haut de page
Bassee, Jean-Pierre (Rank: 35)

Classement39
SexeM
Matricule18877
Elo1129
Matricule FIDE257850
Elo FIDE1329
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Ranucci, Marcello ITA 1792 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Castiau, Julien BEL 1614 4.0 N - 0 0.0 0.16 -0.16
3 16      Minne, Joel BEL 1702 4.5 B - 0 0.0 0.10 -0.10
4 19      Van Merris, Francois BEL 1492 4.5 N - 0 0.0 0.28 -0.28
5 20      Maquoi, Sophie FRA 1354 0.5 B - 1 1.0 0.47 +0.53
6 18      Haulotte, Francois BEL 1786 6.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
7 19      Heyndrickx, Christophe BEL 1341 3.0 B - 0 1.0 0.48 -0.48
8 19      Shah, Shabeeb BEL 0 5.0 N ^ 0 1.0 0.92 -0.92
9 20      Geerinckx, Bernard BEL 1389 5.0 N ^ 0 1.0 0.42 -0.42
10 19      Abdelkhalek, Saida BEL 0 4.0 B ^ 0 1.0 0.92 -0.92
11 19      Oliphant, Tim ENG 1540 4.5 N ^ 0 1.0 0.23 -0.23
Moyenne ELO Adv. 1556 47.0 Total 1.0 4.14 -3.14
Haut de page
Maquoi, Sophie (Rank: 33)

Classement40
SexeF
Matricule60017
Elo1354
Matricule FIDE20655185
Elo FIDE0
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Thierens, Christian BEL 1829 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Sofia, Tommaso BEL 1637 4.0 N - 0 0.0 0.16 -0.16
3 19      Van Campenhoudt, Theo BEL 1294 5.0 B - 0 0.0 0.58 -0.58
4 18      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1519 5.5 B - 0 0.0 0.28 -0.28
5 20      Bassee, Jean-Pierre BEL 1329 1.0 N - 0 0.0 0.53 -0.53
6 20      Oliphant, Tim ENG 1540 4.5 N - 0 0.0 0.26 -0.26
7 20      Geerinckx, Bernard BEL 1389 5.0 B ^ 0 0.0 0.45 -0.45
8 20      Minne, Joel BEL 1702 4.5 B ^ 0 0.0 0.11 -0.11
9 19      Heyndrickx, Christophe BEL 1341 3.0 N ^ ½ 0.5 0.52 -0.02
10 20      Liger, Maxence BEL 1213 3.5 N ^ 0 0.5 0.69 -0.69
11 20      Van Der Plas, Gert BEL 1687 4.5 B ^ 0 0.5 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1498 47.0 Total 0.5 3.78 -3.28
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11
1 De Villers, Mourad 2 2122 2141 9.0 31 N 1 7 B 1 4 N 0 18 B 1 10 N 1 6 B 1 3 B 1 15 N 1 5 N 1 2 B 0 13 B 1
2 Lot, Diederik 8 1946 2132 8.5 23 N 1 20 B 1 5 N 1 10 B 0 4 N ½ 9 B 1 6 N 0 29 B 1 3 B 1 1 N 1 7 B 1
3 Ronse, Ivan 4 2006 2094 8.0 21 N 1 14 B 1 25 N 1 4 B 1 9 N 1 5 B 1 1 N 0 10 B 0 2 N 0 6 B 1 11 N 1
4 Faybish, Nimrod 5 2004 2048 8.0 24 N 1 13 B 1 1 B 1 3 N 0 2 B ½ 29 N 1 10 N 0 6 B 1 8 B 1 11 N ½ 9 B 1
5 Mueller, Martin 3 2058 1955 7.0 34 B 1 15 N 1 2 B 0 35 N 1 24 B 1 3 N 0 7 B 1 8 N 1 1 B 0 9 N 0 10 N 1
6 Tannemaat, Stephane 7 1960 1899 7.0 32 B 1 29 N 0 12 B 1 25 N 1 8 B 1 1 N 0 2 B 1 4 N 0 15 B 1 3 N 0 20 B 1
7 Vos, Rik 11 1848 1853 7.0 26 B 1 1 N 0 34 B 1 8 N 0 35 B 1 24 N 1 5 N 0 13 B 1 14 N 1 10 B 1 2 N 0
8 Mechkor, Mohamed 38 0 1995 7.0 18 N 1 11 B 1 9 N 0 7 B 1 6 N 0 17 N 1 19 B 1 5 B 0 4 N 0 15 B 1 14 N 1
9 Leemans, Roland 1 2138 1920 6.5 30 B 1 12 N ½ 8 B 1 29 N 1 3 B 0 2 N 0 13 B 0 19 N 1 20 B 1 5 B 1 4 N 0
10 Harutyunyan, Axel 6 1980 1945 6.5 22 B 1 17 N 1 29 B ½ 2 N 1 1 B 0 13 N 1 4 B 1 3 N 1 11 B 0 7 N 0 5 B 0
11 Grodent, Gerald 9 1887 1817 6.5 33 B 1 8 N 0 20 B ½ 12 N 1 13 N ½ 18 B 1 15 N 0 25 B 1 10 N 1 4 B ½ 3 B 0
12 Thierens, Christian 12 1829 1781 6.5 40 N 1 9 B ½ 6 N 0 11 B 0 38 N 1 20 B 1 29 N 0 21 B 0 33 N 1 23 B 1 19 N 1
13 Desinte, David 20 1717 1845 6.5 27 B 1 4 N 0 22 B 1 36 N 1 11 B ½ 10 B 0 9 N 1 7 N 0 29 B 1 21 B 1 1 N 0
14 Rittelmeyer, Yann-Sven 13 1817 1672 6.0 38 B 1 3 N 0 35 B 0 22 N 1 34 B 0 33 N 1 24 B 1 18 N 1 7 B 0 17 N 1 8 B 0
15 Ranucci, Marcello 14 1792 1746 6.0 39 N 1 5 B 0 21 N 0 32 B 1 25 B 1 34 N 1 11 B 1 1 B 0 6 N 0 8 N 0 29 B 1
16 Haulotte, Francois 15 1786 1770 6.0 A A A A 26 N 1 39 B 1 28 N 1 35 B 1 21 N 0 25 B 1 27 N 1
17 Deneyer, Frank 16 1773 1576 6.0 37 N 1 10 B 0 36 N 0 26 B 1 27 N 1 8 B 0 25 N 0 24 N 1 34 B 1 14 B 0 21 N 1
18 Grobli-Casimir, Davy 17 1752 1660 6.0 8 B 0 33 N 1 32 B 1 1 N 0 36 B 1 11 N 0 34 B 1 14 B 0 25 N 1 20 N 0 24 B 1
19 Caufriez, Olivier 10 1869 1671 5.5 25 N 0 23 B 1 31 N 1 24 B 0 20 N ½ 21 B 1 8 N 0 9 B 0 22 N 1 29 N 1 12 B 0
20 Lombart, Philippe 19 1728 1748 5.5 36 B 1 2 N 0 11 N ½ 21 B ½ 19 B ½ 12 N 0 27 B 1 23 N 1 9 N 0 18 B 1 6 N 0
21 Yoro, Samuel 23 1686 1715 5.5 3 B 0 38 N 1 15 B 1 20 N ½ 29 B 0 19 N 0 36 B 1 12 N 1 16 B 1 13 N 0 17 B 0
22 Van De Craen, Piet 26 1571 1573 5.5 10 N 0 37 B 1 13 N 0 14 B 0 28 N 1 27 B ½ 23 N 0 38 B 1 19 B 0 31 N 1 30 B 1
23 Reghabi Gholami, Jahangir 29 1519 1623 5.5 2 B 0 19 N 0 38 B 0 40 N 1 37 B ½ 30 N 1 22 B 1 20 B 0 31 N 1 12 N 0 34 B 1
24 Faybish, Benjamin 27 1546 1603 5.0 4 B 0 27 N 1 33 B 1 19 N 1 5 N 0 7 B 0 14 N 0 17 B 0 36 N 1 28 B 1 18 N 0
25 Boustany, Georges 31 1471 1689 5.0 19 B 1 30 N 1 3 B 0 6 B 0 15 N 0 35 N 1 17 B 1 11 N 0 18 B 0 16 N 0 36 N 1
26 Geerinckx, Bernard 32 1389 1470 5.0 7 N 0 31 B 0 37 N 1 17 N 0 16 B 0 28 B 0 40 N 1 32 N 0 39 B 1 33 B 1 35 N 1
27 Van Campenhoudt, Theo 36 1294 1539 5.0 13 N 0 24 B 0 40 N 1 31 B 1 17 B 0 22 N ½ 20 N 0 37 B 1 32 B ½ 34 N 1 16 B 0
28 Shah, Shabeeb 39 0 1464 5.0 29 B 0 32 N 0 B1 34 N 0 22 B 0 26 N 1 16 B 0 39 B 1 35 N 1 24 N 0 37 B 1
29 Pepermans, Jelle 18 1739 1770 4.5 28 N 1 6 B 1 10 N ½ 9 B 0 21 N 1 4 B 0 12 B 1 2 N 0 13 N 0 19 B 0 15 N 0
30 Minne, Joel 21 1702 1447 4.5 9 N 0 25 B 0 39 N 1 38 B ½ 31 N 0 23 B 0 33 B 0 40 N 1 37 N 1 32 B 1 22 N 0
31 Van Der Plas, Gert 22 1687 1483 4.5 1 B 0 26 N 1 19 B 0 27 N 0 30 B 1 36 N 0 32 B 1 33 N ½ 23 B 0 22 B 0 40 N 1
32 Oliphant, Tim 28 1540 1462 4.5 6 N 0 28 B 1 18 N 0 15 N 0 33 B 0 40 B 1 31 N 0 26 B 1 27 N ½ 30 N 0 39 B 1
33 Van Merris, Francois 30 1492 1548 4.5 11 N 0 18 B 0 24 N 0 39 B 1 32 N 1 14 B 0 30 N 1 31 B ½ 12 B 0 26 N 0 38 B 1
34 Sofia, Tommaso 24 1637 1503 4.0 5 N 0 40 B 1 7 N 0 28 B 1 14 N 1 15 B 0 18 N 0 36 B 1 17 N 0 27 B 0 23 N 0
35 Castiau, Julien 25 1614 1470 4.0 A 39 B 1 14 N 1 5 B 0 7 N 0 25 B 0 37 N 1 16 N 0 28 B 0 38 N 1 26 B 0
36 Abdelkhalek, Saida 40 0 1484 4.0 20 N 0 B1 17 B 1 13 B 0 18 N 0 31 B 1 21 N 0 34 N 0 24 B 0 39 N 1 25 B 0
37 Liger, Maxence 37 1213 1219 3.5 17 B 0 22 N 0 26 B 0 B1 23 N ½ 38 N 1 35 B 0 27 N 0 30 B 0 40 B 1 28 N 0
38 Heyndrickx, Christophe 34 1341 1367 3.0 14 N 0 21 B 0 23 N 1 30 N ½ 12 B 0 37 B 0 39 N 1 22 N 0 40 B ½ 35 B 0 33 N 0
39 Bassee, Jean-Pierre 35 1329 1049 1.0 15 B 0 35 N 0 30 B 0 33 N 0 40 B 1 16 N 0 38 B 0 28 N 0 26 N 0 36 B 0 32 N 0
40 Maquoi, Sophie 33 1354 990 0.5 12 B 0 34 N 0 27 B 0 23 B 0 39 N 0 32 N 0 26 B 0 30 B 0 38 N ½ 37 N 0 31 B 0
(©)FRBE-KBSB-v4.21 2019/09/17 (©) GMA 2015 Build : 2019/10/28 23:06