SwarLogo Semaine europeenne du sport Open Chess Blitz 2019 SwarLogo
244
Organisateur: Brussels Chess Club
Arbitre(s): JASSEM Philippe, D'HAIJERE Arnaud
Tournoi: Suisse Blitz
Cadence: 10 min. QPF
Dates: du 28/09/2019 au 28/09/2019
Départages: B Cut1, Buch, R.Mut, A.Cut, Vict.
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Fiches Grille Américaine
Classement final
Categorie: +1149
Pr. Cl. Nom Prénom EloUtil Pays P.Tot. Perf
1 1 Zamparo, Sergio 2018 bel 5.5 2104
2 2 Grobli-Casimir, Davy 1752 bel 5.0 2021
3 3 Ungure, Liga 1871 lat 5.0 1958
4 4 Tannemaat, Stephane 1960 bel 5.0 1957
5 5 Busquets Perez, Luis 1850 bel 5.0 2015
6 6 Soubrier, Aude 1923 fra 4.5 1933
7 7 Vasile-Bonciog, Cristian 1889 bel 4.5 1908
8 8 Ouaki, Mark 1855 bel 4.0 1772
9 9 Thierens, Christian 1829 bel 4.0 1777
10 10 Lombart, Philippe 1728 bel 3.5 1641
11 11 Koebele, Aurel 1512 bel 3.5 1740
12 12 Berth, Patrick 1600 bel 3.5 1826
13 13 Marchand, Jean-Louis 1882 bel 3.5 1618
14 14 San Lorenzo, Nordine 1649 ita 3.0 1602
15 15 Pepermans, Jelle 1739 bel 3.0 1748
16 16 De Meyer, Marcel 2000 bel 3.0 1669
17 17 Piron, Jean-Marie 1650 bel 3.0 1577
18 18 D'Haijere, Arnaud 1850 bel 2.5 1567
19 19 Maquoi, Sophie 1354 fra 2.0 1497
20 20 Teichner, Roberto 1323 bel 2.0 1414
A 21 21 Simon, Fernand 1350 bel 2.0 1331
22 22 Lotfy, Chouaib 1250 bel 2.0 1210
A 23 23 Guirkinger, Nicolas 1779 bel 1.5 1818
A 24 24 Haulotte, Francois 1786 bel 1.5 1848
25 25 Belva, Frederic 1903 bel 1.0 2303
A 26 26 Heyndrickx, Christophe 1341 bel 1.0 711
A 27 27 Isaev, Islam 1250 bel 0.0 804
Categorie: -1149
Pr. Cl. Nom Prénom EloUtil Pays P.Tot. Perf
1 1 Nadori, Zakaria 0 bel 6.0 296
2 2 Koita, Aboubacar 0 gui 5.5 220
3 3 Cardenas, Miguel 0 esp 5.0 158
4 4 Abdelkhalek, Saida 0 bel 5.0 158
5 5 Raptis, Filippos 0 bel 4.5 102
6 6 Galeote, Jose 0 esp 3.0 -57
7 7 Toledo, Samuel 0 bel 3.0 -57
8 8 Koebele, Max 0 bel 3.0 -57
9 9 Busquets Xapelli, David 0 esp 3.0 0
10 10 Nogueira, Paulo 0 bel 2.0 -166
11 11 Akabbab, Yassine 0 bel 2.0 -72
12 12 Hertveldt, Sylvie 0 bel 1.0 -800
A 13 13 Franco, Rosa 0 per 1.0 -800
14 14 Martins, Henrique 0 por 1.0 -800
A 15 15 Koyatsu, Maya 0 jpn 0.0 -800
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (28/09/2019)
Categorie +1149
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Zamparo, Sergio 0.0 (2018) ½-½ Grobli-Casimir, Davy 0.0 (1752)
2 Pepermans, Jelle 0.0 (1739) 1-0 De Meyer, Marcel 0.0 (2000)
3 Tannemaat, Stephane 0.0 (1960) 1-0 Lombart, Philippe 0.0 (1728)
4 Piron, Jean-Marie 0.0 (1650) 0-1 Soubrier, Aude 0.0 (1923)
5 Vasile-Bonciog, Cristian 0.0 (1889) 1-0 San Lorenzo, Nordine 0.0 (1649)
6 Berth, Patrick 0.0 (1600) 1-0 Marchand, Jean-Louis 0.0 (1882)
7 Ungure, Liga 0.0 (1871) 1-0 Koebele, Aurel 0.0 (1512)
8 Maquoi, Sophie 0.0 (1354) 0-1 Ouaki, Mark 0.0 (1855)
9 D'Haijere, Arnaud 0.0 (1850) 1-0 Simon, Fernand 0.0 (1350)
10 Teichner, Roberto 0.0 (1323) 0-1 Thierens, Christian 0.0 (1829)
11 Haulotte, Francois 0.0 (1786) 1-0 Lotfy, Chouaib 0.0 (1250)
12 Isaev, Islam 0.0 (1250) 0-1 Guirkinger, Nicolas 0.0 (1779)
  Belva, Frederic 1.0 (1903) 0 Absent    
  Busquets Perez, Luis 5.0 (1850) 0 Absent    
  Heyndrickx, Christophe 1.0 (1341) 0 Absent    

Categorie -1149
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
13 Koita, Aboubacar 0.0 (0) 0-1 Galeote, Jose 0.0 (0)
14 Hertveldt, Sylvie 0.0 (0) 0-1 Abdelkhalek, Saida 0.0 (0)
15 Nogueira, Paulo 0.0 (0) 0-1 Toledo, Samuel 0.0 (0)
16 Cardenas, Miguel 0.0 (0) 0-1 Nadori, Zakaria 0.0 (0)
17 Koyatsu, Maya 0.0 (0) 0-1 Koebele, Max 0.0 (0)
18 Franco, Rosa 0.0 (0) 0-1 Raptis, Filippos 0.0 (0)
  Akabbab, Yassine 2.0 (0) 0 Absent    
  Busquets Xapelli, David 3.0 (0) 0 Absent    
  Martins, Henrique 1.0 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (28/09/2019)
Categorie +1149
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 D'Haijere, Arnaud 1.0 (1850) 0-1 Tannemaat, Stephane 1.0 (1960)
2 Soubrier, Aude 1.0 (1923) ½-½ Haulotte, Francois 1.0 (1786)
3 Thierens, Christian 1.0 (1829) ½-½ Vasile-Bonciog, Cristian 1.0 (1889)
4 Guirkinger, Nicolas 1.0 (1779) ½-½ Ungure, Liga 1.0 (1871)
5 Ouaki, Mark 1.0 (1855) 1-0 Pepermans, Jelle 1.0 (1739)
6 Grobli-Casimir, Davy 0.5 (1752) 1-0 Berth, Patrick 1.0 (1600)
7 De Meyer, Marcel 0.0 (2000) 0-1 Zamparo, Sergio 0.5 (2018)
8 Marchand, Jean-Louis 0.0 (1882) ½-½ Maquoi, Sophie 0.0 (1354)
9 Simon, Fernand 0.0 (1350) 0-1 Busquets Perez, Luis 0.0 (1850)
10 Lombart, Philippe 0.0 (1728) 1-0 Heyndrickx, Christophe 0.0 (1341)
11 Lotfy, Chouaib 0.0 (1250) 0-1 Piron, Jean-Marie 0.0 (1650)
12 San Lorenzo, Nordine 0.0 (1649) 1-0 Teichner, Roberto 0.0 (1323)
13 Koebele, Aurel 0.0 (1512) 1-0 Isaev, Islam 0.0 (1250)
  Belva, Frederic 1.0 (1903) 0 Absent    

Categorie -1149
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
14 Abdelkhalek, Saida 1.0 (0) 1-0 Galeote, Jose 1.0 (0)
15 Nadori, Zakaria 1.0 (0) 1-0 Toledo, Samuel 1.0 (0)
16 Raptis, Filippos 1.0 (0) 1-0 Koebele, Max 1.0 (0)
17 Hertveldt, Sylvie 0.0 (0) 0-1 Koita, Aboubacar 0.0 (0)
18 Cardenas, Miguel 0.0 (0) 1-0 Nogueira, Paulo 0.0 (0)
19 Busquets Xapelli, David 0.0 (0) 1-0 Koyatsu, Maya 0.0 (0)
  Franco, Rosa 0.0 (0) 1 Bye    
  Akabbab, Yassine 2.0 (0) 0 Absent    
  Martins, Henrique 1.0 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (28/09/2019)
Categorie +1149
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Tannemaat, Stephane 2.0 (1960) 1-0 Ouaki, Mark 2.0 (1855)
2 Zamparo, Sergio 1.5 (2018) 1-0 Thierens, Christian 1.5 (1829)
3 Ungure, Liga 1.5 (1871) ½-½ Soubrier, Aude 1.5 (1923)
4 Vasile-Bonciog, Cristian 1.5 (1889) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 1.5 (1752)
5 Piron, Jean-Marie 1.0 (1650) 0-1 D'Haijere, Arnaud 1.0 (1850)
6 Busquets Perez, Luis 1.0 (1850) 1-0 San Lorenzo, Nordine 1.0 (1649)
7 Pepermans, Jelle 1.0 (1739) 0-1 Koebele, Aurel 1.0 (1512)
8 Berth, Patrick 1.0 (1600) 0-1 Lombart, Philippe 1.0 (1728)
9 Heyndrickx, Christophe 0.0 (1341) 0-1 Marchand, Jean-Louis 0.5 (1882)
10 Maquoi, Sophie 0.5 (1354) 1-0 Simon, Fernand 0.0 (1350)
11 Isaev, Islam 0.0 (1250) 0-1 De Meyer, Marcel 0.0 (2000)
12 Teichner, Roberto 0.0 (1323) 1-0 Lotfy, Chouaib 0.0 (1250)
  Belva, Frederic 1.0 (1903) 0 Absent    
  Guirkinger, Nicolas 1.5 (1779) 0 Absent    
  Haulotte, Francois 1.5 (1786) 0 Absent    

Categorie -1149
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
13 Nadori, Zakaria 2.0 (0) 1-0 Abdelkhalek, Saida 2.0 (0)
14 Koita, Aboubacar 1.0 (0) 1-0 Raptis, Filippos 2.0 (0)
15 Galeote, Jose 1.0 (0) 1-0 Hertveldt, Sylvie 0.0 (0)
16 Toledo, Samuel 1.0 (0) 1-0 Busquets Xapelli, David 1.0 (0)
17 Koebele, Max 1.0 (0) 0-1 Cardenas, Miguel 1.0 (0)
18 Nogueira, Paulo 0.0 (0) 0-1 Akabbab, Yassine 0.0 (0)
  Franco, Rosa 1.0 (0) 0 Absent    
  Koyatsu, Maya 0.0 (0) 0 Absent    
  Martins, Henrique 1.0 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (28/09/2019)
Categorie +1149
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Grobli-Casimir, Davy 2.5 (1752) 1-0 Tannemaat, Stephane 3.0 (1960)
2 Soubrier, Aude 2.0 (1923) ½-½ Zamparo, Sergio 2.5 (2018)
3 Lombart, Philippe 2.0 (1728) 0-1 Ungure, Liga 2.0 (1871)
4 Ouaki, Mark 2.0 (1855) 0-1 Busquets Perez, Luis 2.0 (1850)
5 Koebele, Aurel 2.0 (1512) 1-0 D'Haijere, Arnaud 2.0 (1850)
6 Marchand, Jean-Louis 1.5 (1882) 0-1 Vasile-Bonciog, Cristian 1.5 (1889)
7 Thierens, Christian 1.5 (1829) ½-½ Maquoi, Sophie 1.5 (1354)
8 De Meyer, Marcel 1.0 (2000) 0-1 Berth, Patrick 1.0 (1600)
9 San Lorenzo, Nordine 1.0 (1649) ½-½ Pepermans, Jelle 1.0 (1739)
10 Teichner, Roberto 1.0 (1323) 0-1 Piron, Jean-Marie 1.0 (1650)
11 Simon, Fernand 0.0 (1350) 1ff-0 Isaev, Islam 0.0 (1250)
12 Lotfy, Chouaib 0.0 (1250) 1-0 Heyndrickx, Christophe 0.0 (1341)
  Belva, Frederic 1.0 (1903) 0 Absent    
  Guirkinger, Nicolas 1.5 (1779) 0 Absent    
  Haulotte, Francois 1.5 (1786) 0 Absent    

Categorie -1149
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
13 Raptis, Filippos 2.0 (0) 0-1 Nadori, Zakaria 3.0 (0)
14 Abdelkhalek, Saida 2.0 (0) 0-1 Koita, Aboubacar 2.0 (0)
15 Galeote, Jose 2.0 (0) 0-1 Cardenas, Miguel 2.0 (0)
16 Toledo, Samuel 2.0 (0) 1-0 Koebele, Max 1.0 (0)
17 Akabbab, Yassine 1.0 (0) 0-1 Busquets Xapelli, David 1.0 (0)
18 Hertveldt, Sylvie 0.0 (0) 0-1 Nogueira, Paulo 0.0 (0)
  Franco, Rosa 1.0 (0) 0 Absent    
  Koyatsu, Maya 0.0 (0) 0 Absent    
  Martins, Henrique 1.0 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 5 (28/09/2019)
Categorie +1149
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Ungure, Liga 3.0 (1871) ½-½ Grobli-Casimir, Davy 3.5 (1752)
2 Busquets Perez, Luis 3.0 (1850) 0-1 Zamparo, Sergio 3.0 (2018)
3 Tannemaat, Stephane 3.0 (1960) 1-0 Koebele, Aurel 3.0 (1512)
4 Vasile-Bonciog, Cristian 2.5 (1889) 1-0 Soubrier, Aude 2.5 (1923)
5 Piron, Jean-Marie 2.0 (1650) 0-1 Ouaki, Mark 2.0 (1855)
6 D'Haijere, Arnaud 2.0 (1850) 0-1 Thierens, Christian 2.0 (1829)
7 Maquoi, Sophie 2.0 (1354) 0-1 Lombart, Philippe 2.0 (1728)
8 Berth, Patrick 2.0 (1600) ½-½ San Lorenzo, Nordine 1.5 (1649)
9 Pepermans, Jelle 1.5 (1739) 1-0 Marchand, Jean-Louis 1.5 (1882)
10 De Meyer, Marcel 1.0 (2000) 1-0 Teichner, Roberto 1.0 (1323)
11 Simon, Fernand 1.0 (1350) 1-0 Lotfy, Chouaib 1.0 (1250)
  Heyndrickx, Christophe 0.0 (1341) 1 Bye    
  Belva, Frederic 1.0 (1903) 0 Absent    
  Guirkinger, Nicolas 1.5 (1779) 0 Absent    
  Haulotte, Francois 1.5 (1786) 0 Absent    
  Isaev, Islam 0.0 (1250) 0 Absent    

Categorie -1149
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
12 Koita, Aboubacar 3.0 (0) 1-0 Nadori, Zakaria 4.0 (0)
13 Cardenas, Miguel 3.0 (0) 1-0 Toledo, Samuel 3.0 (0)
14 Busquets Xapelli, David 2.0 (0) 0-1 Abdelkhalek, Saida 2.0 (0)
15 Raptis, Filippos 2.0 (0) 1-0 Galeote, Jose 2.0 (0)
16 Koebele, Max 1.0 (0) 1-0 Nogueira, Paulo 1.0 (0)
17 Akabbab, Yassine 1.0 (0) 1-0 Hertveldt, Sylvie 0.0 (0)
  Franco, Rosa 1.0 (0) 0 Absent    
  Koyatsu, Maya 0.0 (0) 0 Absent    
  Martins, Henrique 1.0 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 6 (28/09/2019)
Categorie +1149
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Zamparo, Sergio 4.0 (2018) 1-0 Tannemaat, Stephane 4.0 (1960)
2 Grobli-Casimir, Davy 4.0 (1752) 1-0 Ouaki, Mark 3.0 (1855)
3 Ungure, Liga 3.5 (1871) 1-0 Vasile-Bonciog, Cristian 3.5 (1889)
4 Lombart, Philippe 3.0 (1728) 0-1 Busquets Perez, Luis 3.0 (1850)
5 Thierens, Christian 3.0 (1829) 1-0 Koebele, Aurel 3.0 (1512)
6 Soubrier, Aude 2.5 (1923) 1-0 Berth, Patrick 2.5 (1600)
7 D'Haijere, Arnaud 2.0 (1850) ½-½ Pepermans, Jelle 2.5 (1739)
8 Simon, Fernand 2.0 (1350) 0-1 De Meyer, Marcel 2.0 (2000)
9 San Lorenzo, Nordine 2.0 (1649) 1-0 Maquoi, Sophie 2.0 (1354)
10 Marchand, Jean-Louis 1.5 (1882) 1-0 Piron, Jean-Marie 2.0 (1650)
11 Heyndrickx, Christophe 1.0 (1341) 0-1 Teichner, Roberto 1.0 (1323)
  Lotfy, Chouaib 1.0 (1250) 1 Bye    
  Belva, Frederic 1.0 (1903) 0 Absent    
  Guirkinger, Nicolas 1.5 (1779) 0 Absent    
  Haulotte, Francois 1.5 (1786) 0 Absent    
  Isaev, Islam 0.0 (1250) 0 Absent    

Categorie -1149
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
12 Cardenas, Miguel 4.0 (0) ½-½ Koita, Aboubacar 4.0 (0)
13 Nadori, Zakaria 4.0 (0) 1-0 Galeote, Jose 2.0 (0)
14 Toledo, Samuel 3.0 (0) 0-1 Raptis, Filippos 3.0 (0)
15 Abdelkhalek, Saida 3.0 (0) 1-0 Akabbab, Yassine 2.0 (0)
16 Koebele, Max 2.0 (0) 1-0 Busquets Xapelli, David 2.0 (0)
17 Nogueira, Paulo 1.0 (0) 1-0 Martins, Henrique 0.0 (0)
  Hertveldt, Sylvie 0.0 (0) 1 Bye    
  Franco, Rosa 1.0 (0) 0 Absent    
  Koyatsu, Maya 0.0 (0) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 7 (28/09/2019)
Categorie +1149
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Zamparo, Sergio 5.0 (2018) ½-½ Ungure, Liga 4.5 (1871)
2 Busquets Perez, Luis 4.0 (1850) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 5.0 (1752)
3 Tannemaat, Stephane 4.0 (1960) 1-0 Thierens, Christian 4.0 (1829)
4 De Meyer, Marcel 3.0 (2000) 0-1 Soubrier, Aude 3.5 (1923)
5 Vasile-Bonciog, Cristian 3.5 (1889) 1-0 Pepermans, Jelle 3.0 (1739)
6 Ouaki, Mark 3.0 (1855) 1-0 San Lorenzo, Nordine 3.0 (1649)
7 Koebele, Aurel 3.0 (1512) ½-½ Lombart, Philippe 3.0 (1728)
8 Berth, Patrick 2.5 (1600) 1-0 D'Haijere, Arnaud 2.5 (1850)
9 Lotfy, Chouaib 2.0 (1250) 0-1 Marchand, Jean-Louis 2.5 (1882)
10 Piron, Jean-Marie 2.0 (1650) 1-0 Maquoi, Sophie 2.0 (1354)
11 Teichner, Roberto 2.0 (1323) 0-1 Belva, Frederic 0.0 (1903)
  Guirkinger, Nicolas 1.5 (1779) 0 Absent    
  Haulotte, Francois 1.5 (1786) 0 Absent    
  Heyndrickx, Christophe 1.0 (1341) 0 Absent    
  Isaev, Islam 0.0 (1250) 0 Absent    
  Simon, Fernand 2.0 (1350) 0 Absent    

Categorie -1149
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
12 Nadori, Zakaria 5.0 (0) 1-0 Koebele, Max 3.0 (0)
13 Raptis, Filippos 4.0 (0) ½-½ Cardenas, Miguel 4.5 (0)
14 Koita, Aboubacar 4.5 (0) 1-0 Toledo, Samuel 3.0 (0)
15 Nogueira, Paulo 2.0 (0) 0-1 Abdelkhalek, Saida 4.0 (0)
16 Galeote, Jose 2.0 (0) 1-0 Akabbab, Yassine 2.0 (0)
17 Busquets Xapelli, David 2.0 (0) 1-0 Hertveldt, Sylvie 1.0 (0)
  Martins, Henrique 0.0 (0) 1 Bye    
  Franco, Rosa 1.0 (0) 0 Absent    
  Koyatsu, Maya 0.0 (0) 0 Absent    
Haut de page

Zamparo, Sergio (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule95052
Elo2036
Matricule FIDE201154
Elo FIDE2018
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Grobli-Casimir, Davy BEL 1752 5.0 B - ½ 0.5 0.82 -0.32
2 7      De Meyer, Marcel BEL 2000 3.0 N - 1 1.5 0.53 +0.47
3 2      Thierens, Christian BEL 1829 4.0 B v 1 2.5 0.75 +0.25
4 2      Soubrier, Aude FRA 1923 4.5 N ^ ½ 3.0 0.63 -0.13
5 2      Busquets Perez, Luis BEL 1850 5.0 N v 1 4.0 0.72 +0.28
6 1      Tannemaat, Stephane BEL 1960 5.0 B ^ 1 5.0 0.58 +0.42
7 1 WFM Ungure, Liga LAT 1871 5.0 B v ½ 5.5 0.70 -0.20
Moyenne ELO Adv. 1883 31.5 Total 5.5 4.73 +0.77
Haut de page
Grobli-Casimir, Davy (Rank: 15)

Classement2
SexeM
Matricule14712
Elo1590
Matricule FIDE247545
Elo FIDE1752
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Zamparo, Sergio BEL 2018 5.5 N - ½ 0.5 0.18 +0.32
2 6      Berth, Patrick BEL 1600 3.5 B v 1 1.5 0.70 +0.30
3 4      Vasile-Bonciog, Cristian BEL 1889 4.5 N ^ 1 2.5 0.32 +0.68
4 1      Tannemaat, Stephane BEL 1960 5.0 B - 1 3.5 0.23 +0.77
5 1 WFM Ungure, Liga LAT 1871 5.0 N v ½ 4.0 0.34 +0.16
6 2      Ouaki, Mark BEL 1855 4.0 B v 1 5.0 0.36 +0.64
7 2      Busquets Perez, Luis BEL 1850 5.0 N v 0 5.0 0.37 -0.37
Moyenne ELO Adv. 1863 32.5 Total 5.0 2.50 +2.50
Haut de page
WFM Ungure, Liga (Rank: 8)

Classement3
SexeF
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE11600330
Elo FIDE1871
Payslat  (lat)
Club(0)
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Koebele, Aurel BEL 1512 3.5 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 4      Guirkinger, Nicolas BEL 1779 1.5 N - ½ 1.5 0.63 -0.13
3 3      Soubrier, Aude FRA 1923 4.5 B - ½ 2.0 0.43 +0.07
4 3      Lombart, Philippe BEL 1728 3.5 N v 1 3.0 0.69 +0.31
5 1      Grobli-Casimir, Davy BEL 1752 5.0 B - ½ 3.5 0.66 -0.16
6 3      Vasile-Bonciog, Cristian BEL 1889 4.5 B ^ 1 4.5 0.47 +0.53
7 1      Zamparo, Sergio BEL 2018 5.5 N - ½ 5.0 0.30 +0.20
Moyenne ELO Adv. 1800 28.0 Total 5.0 4.08 +0.92
Haut de page
Tannemaat, Stephane (Rank: 3)

Classement4
SexeM
Matricule72516
Elo2022
Matricule FIDE207616
Elo FIDE1960
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Lombart, Philippe BEL 1728 3.5 B - 1 1.0 0.79 +0.21
2 1      D'Haijere, Arnaud BEL 1850 2.5 N - 1 2.0 0.65 +0.35
3 1      Ouaki, Mark BEL 1855 4.0 B - 1 3.0 0.64 +0.36
4 1      Grobli-Casimir, Davy BEL 1752 5.0 N - 0 3.0 0.77 -0.77
5 3      Koebele, Aurel BEL 1512 3.5 B v 1 4.0 0.92 +0.08
6 1      Zamparo, Sergio BEL 2018 5.5 N v 0 4.0 0.42 -0.42
7 3      Thierens, Christian BEL 1829 4.0 B v 1 5.0 0.68 +0.32
Moyenne ELO Adv. 1792 28.0 Total 5.0 4.87 +0.13
Haut de page
Busquets Perez, Luis (Rank: 11)

Classement5
SexeM
Matricule12256
Elo1875
Matricule FIDE234672
Elo FIDE1850
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 9      Simon, Fernand BEL 1350 2.0 N v 1 1.0 0.92 +0.08
3 6      San Lorenzo, Nordine ITA 1649 3.0 B - 1 2.0 0.76 +0.24
4 4      Ouaki, Mark BEL 1855 4.0 N - 1 3.0 0.49 +0.51
5 2      Zamparo, Sergio BEL 2018 5.5 B - 0 3.0 0.28 -0.28
6 4      Lombart, Philippe BEL 1728 3.5 N - 1 4.0 0.67 +0.33
7 2      Grobli-Casimir, Davy BEL 1752 5.0 B - 1 5.0 0.63 +0.37
Moyenne ELO Adv. 1725 23.0 Total 5.0 3.75 +1.25
Haut de page
Soubrier, Aude (Rank: 4)

Classement6
SexeF
Matricule60336
Elo1942
Matricule FIDE637033
Elo FIDE1923
Paysfra  (fra)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Piron, Jean-Marie BEL 1650 3.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
2 2      Haulotte, Francois BEL 1786 1.5 B - ½ 1.5 0.68 -0.18
3 3 WFM Ungure, Liga LAT 1871 5.0 N - ½ 2.0 0.57 -0.07
4 2      Zamparo, Sergio BEL 2018 5.5 B v ½ 2.5 0.37 +0.13
5 4      Vasile-Bonciog, Cristian BEL 1889 4.5 N ^ 0 2.5 0.55 -0.55
6 6      Berth, Patrick BEL 1600 3.5 B - 1 3.5 0.87 +0.13
7 4      De Meyer, Marcel BEL 2000 3.0 N - 1 4.5 0.39 +0.61
Moyenne ELO Adv. 1830 26.0 Total 4.5 4.26 +0.24
Haut de page
Vasile-Bonciog, Cristian (Rank: 6)

Classement7
SexeM
Matricule60728
Elo1867
Matricule FIDE229563
Elo FIDE1889
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      San Lorenzo, Nordine ITA 1649 3.0 B - 1 1.0 0.80 +0.20
2 3      Thierens, Christian BEL 1829 4.0 N - ½ 1.5 0.58 -0.08
3 4      Grobli-Casimir, Davy BEL 1752 5.0 B - 0 1.5 0.68 -0.68
4 6      Marchand, Jean-Louis BEL 1882 3.5 N - 1 2.5 0.51 +0.49
5 4      Soubrier, Aude FRA 1923 4.5 B - 1 3.5 0.45 +0.55
6 3 WFM Ungure, Liga LAT 1871 5.0 N - 0 3.5 0.53 -0.53
7 5      Pepermans, Jelle BEL 1739 3.0 B v 1 4.5 0.70 +0.30
Moyenne ELO Adv. 1806 28.0 Total 4.5 4.25 +0.25
Haut de page
Ouaki, Mark (Rank: 9)

Classement8
SexeM
Matricule18047
Elo1870
Matricule FIDE257460
Elo FIDE1855
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Maquoi, Sophie FRA 1354 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Pepermans, Jelle BEL 1739 3.0 B - 1 2.0 0.66 +0.34
3 1      Tannemaat, Stephane BEL 1960 5.0 N - 0 2.0 0.36 -0.36
4 4      Busquets Perez, Luis BEL 1850 5.0 B - 0 2.0 0.51 -0.51
5 5      Piron, Jean-Marie BEL 1650 3.0 N - 1 3.0 0.76 +0.24
6 2      Grobli-Casimir, Davy BEL 1752 5.0 N - 0 3.0 0.64 -0.64
7 6      San Lorenzo, Nordine ITA 1649 3.0 B ^ 1 4.0 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1707 26.0 Total 4.0 4.61 -0.61
Haut de page
Thierens, Christian (Rank: 12)

Classement9
SexeM
Matricule49425
Elo1881
Matricule FIDE209007
Elo FIDE1829
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Teichner, Roberto BEL 1323 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Vasile-Bonciog, Cristian BEL 1889 4.5 B - ½ 1.5 0.42 +0.08
3 2      Zamparo, Sergio BEL 2018 5.5 N - 0 1.5 0.25 -0.25
4 7      Maquoi, Sophie FRA 1354 2.0 B - ½ 2.0 0.92 -0.42
5 6      D'Haijere, Arnaud BEL 1850 2.5 N - 1 3.0 0.47 +0.53
6 5      Koebele, Aurel BEL 1512 3.5 B - 1 4.0 0.87 +0.13
7 3      Tannemaat, Stephane BEL 1960 5.0 N - 0 4.0 0.32 -0.32
Moyenne ELO Adv. 1700 25.0 Total 4.0 4.17 -0.17
Haut de page
Lombart, Philippe (Rank: 17)

Classement10
SexeM
Matricule41831
Elo1847
Matricule FIDE202789
Elo FIDE1728
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Tannemaat, Stephane BEL 1960 5.0 N - 0 0.0 0.21 -0.21
2 10      Heyndrickx, Christophe BEL 1341 1.0 B - 1 1.0 0.91 +0.09
3 8      Berth, Patrick BEL 1600 3.5 N v 1 2.0 0.67 +0.33
4 3 WFM Ungure, Liga LAT 1871 5.0 B - 0 2.0 0.31 -0.31
5 7      Maquoi, Sophie FRA 1354 2.0 N - 1 3.0 0.90 +0.10
6 4      Busquets Perez, Luis BEL 1850 5.0 B - 0 3.0 0.33 -0.33
7 7      Koebele, Aurel BEL 1512 3.5 N v ½ 3.5 0.78 -0.28
Moyenne ELO Adv. 1641 25.0 Total 3.5 4.11 -0.61
Haut de page
Koebele, Aurel (Rank: 21)

Classement11
SexeM
Matricule15396
Elo1454
Matricule FIDE251852
Elo FIDE1512
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7 WFM Ungure, Liga LAT 1871 5.0 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 13      Isaev, Islam BEL 1250 0.0 B - 1 1.0 0.82 +0.18
3 7      Pepermans, Jelle BEL 1739 3.0 N - 1 2.0 0.21 +0.79
4 5      D'Haijere, Arnaud BEL 1850 2.5 B - 1 3.0 0.12 +0.88
5 3      Tannemaat, Stephane BEL 1960 5.0 N ^ 0 3.0 0.08 -0.08
6 5      Thierens, Christian BEL 1829 4.0 N v 0 3.0 0.13 -0.13
7 7      Lombart, Philippe BEL 1728 3.5 B - ½ 3.5 0.22 +0.28
Moyenne ELO Adv. 1746 23.0 Total 3.5 1.68 +1.82
Haut de page
Berth, Patrick (Rank: 20)

Classement12
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Marchand, Jean-Louis BEL 1882 3.5 B - 1 1.0 0.16 +0.84
2 6      Grobli-Casimir, Davy BEL 1752 5.0 N - 0 1.0 0.30 -0.30
3 8      Lombart, Philippe BEL 1728 3.5 B v 0 1.0 0.33 -0.33
4 8      De Meyer, Marcel BEL 2000 3.0 N - 1 2.0 0.08 +0.92
5 8      San Lorenzo, Nordine ITA 1649 3.0 B - ½ 2.5 0.43 +0.07
6 6      Soubrier, Aude FRA 1923 4.5 N v 0 2.5 0.13 -0.13
7 8      D'Haijere, Arnaud BEL 1850 2.5 B - 1 3.5 0.19 +0.81
Moyenne ELO Adv. 1826 25.0 Total 3.5 1.62 +1.88
Haut de page
Marchand, Jean-Louis (Rank: 7)

Classement13
SexeM
Matricule62987
Elo1882
Matricule FIDE236640
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Berth, Patrick BEL 1600 3.5 N - 0 0.0 0.84 -0.84
2 8      Maquoi, Sophie FRA 1354 2.0 B - ½ 0.5 0.92 -0.42
3 9      Heyndrickx, Christophe BEL 1341 1.0 N - 1 1.5 0.92 +0.08
4 6      Vasile-Bonciog, Cristian BEL 1889 4.5 B v 0 1.5 0.49 -0.49
5 9      Pepermans, Jelle BEL 1739 3.0 N - 0 1.5 0.69 -0.69
6 10      Piron, Jean-Marie BEL 1650 3.0 B - 1 2.5 0.79 +0.21
7 9      Lotfy, Chouaib BEL 1250 2.0 N ^ 1 3.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1546 19.0 Total 3.5 5.57 -2.07
Haut de page
San Lorenzo, Nordine (Rank: 19)

Classement14
SexeM
Matricule73253
Elo1716
Matricule FIDE234010
Elo FIDE1649
Paysita  (ita)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Vasile-Bonciog, Cristian BEL 1889 4.5 N - 0 0.0 0.20 -0.20
2 12      Teichner, Roberto BEL 1323 2.0 B - 1 1.0 0.87 +0.13
3 6      Busquets Perez, Luis BEL 1850 5.0 N - 0 1.0 0.24 -0.24
4 9      Pepermans, Jelle BEL 1739 3.0 B - ½ 1.5 0.38 +0.12
5 8      Berth, Patrick BEL 1600 3.5 N - ½ 2.0 0.57 -0.07
6 9      Maquoi, Sophie FRA 1354 2.0 B ^ 1 3.0 0.85 +0.15
7 6      Ouaki, Mark BEL 1855 4.0 N - 0 3.0 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1658 24.0 Total 3.0 3.35 -0.35
Haut de page
Pepermans, Jelle (Rank: 16)

Classement15
SexeM
Matricule34045
Elo1754
Matricule FIDE219690
Elo FIDE1739
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      De Meyer, Marcel BEL 2000 3.0 B - 1 1.0 0.18 +0.82
2 5      Ouaki, Mark BEL 1855 4.0 N - 0 1.0 0.34 -0.34
3 7      Koebele, Aurel BEL 1512 3.5 B - 0 1.0 0.79 -0.79
4 9      San Lorenzo, Nordine ITA 1649 3.0 N - ½ 1.5 0.62 -0.12
5 9      Marchand, Jean-Louis BEL 1882 3.5 B - 1 2.5 0.31 +0.69
6 7      D'Haijere, Arnaud BEL 1850 2.5 N - ½ 3.0 0.35 +0.15
7 5      Vasile-Bonciog, Cristian BEL 1889 4.5 N ^ 0 3.0 0.30 -0.30
Moyenne ELO Adv. 1805 24.0 Total 3.0 2.89 +0.11
Haut de page
De Meyer, Marcel (Rank: 2)

Classement16
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Pepermans, Jelle BEL 1739 3.0 N - 0 0.0 0.82 -0.82
2 7      Zamparo, Sergio BEL 2018 5.5 B - 0 0.0 0.47 -0.47
3 11      Isaev, Islam BEL 1250 0.0 N ^ 1 1.0 0.92 +0.08
4 8      Berth, Patrick BEL 1600 3.5 B - 0 1.0 0.92 -0.92
5 10      Teichner, Roberto BEL 1323 2.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
6 8      Simon, Fernand BEL 1350 2.0 N ^ 1 3.0 0.92 +0.08
7 4      Soubrier, Aude FRA 1923 4.5 B ^ 0 3.0 0.61 -0.61
Moyenne ELO Adv. 1600 20.5 Total 3.0 5.58 -2.58
Haut de page
Piron, Jean-Marie (Rank: 18)

Classement17
SexeM
Matricule65722
Elo1740
Matricule FIDE260371
Elo FIDE1650
Paysbel  (bel)
Club(810) Marche-en-Famenne
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Soubrier, Aude FRA 1923 4.5 B - 0 0.0 0.17 -0.17
2 11      Lotfy, Chouaib BEL 1250 2.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 5      D'Haijere, Arnaud BEL 1850 2.5 B - 0 1.0 0.24 -0.24
4 10      Teichner, Roberto BEL 1323 2.0 N - 1 2.0 0.87 +0.13
5 5      Ouaki, Mark BEL 1855 4.0 B - 0 2.0 0.24 -0.24
6 10      Marchand, Jean-Louis BEL 1882 3.5 N - 0 2.0 0.21 -0.21
7 10      Maquoi, Sophie FRA 1354 2.0 B v 1 3.0 0.85 +0.15
Moyenne ELO Adv. 1633 20.5 Total 3.0 3.50 -0.50
Haut de page
D'Haijere, Arnaud (Rank: 10)

Classement18
SexeM
Matricule75701
Elo1951
Matricule FIDE209880
Elo FIDE1850
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Simon, Fernand BEL 1350 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Tannemaat, Stephane BEL 1960 5.0 B - 0 1.0 0.35 -0.35
3 5      Piron, Jean-Marie BEL 1650 3.0 N - 1 2.0 0.76 +0.24
4 5      Koebele, Aurel BEL 1512 3.5 N - 0 2.0 0.88 -0.88
5 6      Thierens, Christian BEL 1829 4.0 B ^ 0 2.0 0.53 -0.53
6 7      Pepermans, Jelle BEL 1739 3.0 B v ½ 2.5 0.65 -0.15
7 8      Berth, Patrick BEL 1600 3.5 N ^ 0 2.5 0.81 -0.81
Moyenne ELO Adv. 1662 24.0 Total 2.5 4.90 -2.40
Haut de page
Maquoi, Sophie (Rank: 22)

Classement19
SexeF
Matricule60017
Elo1354
Matricule FIDE20655185
Elo FIDE0
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Ouaki, Mark BEL 1855 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 8      Marchand, Jean-Louis BEL 1882 3.5 N - ½ 0.5 0.08 +0.42
3 10      Simon, Fernand BEL 1350 2.0 B - 1 1.5 0.51 +0.49
4 7      Thierens, Christian BEL 1829 4.0 N v ½ 2.0 0.08 +0.42
5 7      Lombart, Philippe BEL 1728 3.5 B - 0 2.0 0.10 -0.10
6 9      San Lorenzo, Nordine ITA 1649 3.0 N - 0 2.0 0.15 -0.15
7 10      Piron, Jean-Marie BEL 1650 3.0 N - 0 2.0 0.15 -0.15
Moyenne ELO Adv. 1706 23.0 Total 2.0 1.15 +0.85
Haut de page
Teichner, Roberto (Rank: 25)

Classement20
SexeM
Matricule19697
Elo1388
Matricule FIDE260819
Elo FIDE1323
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Thierens, Christian BEL 1829 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      San Lorenzo, Nordine ITA 1649 3.0 N - 0 0.0 0.13 -0.13
3 12      Lotfy, Chouaib BEL 1250 2.0 B - 1 1.0 0.60 +0.40
4 10      Piron, Jean-Marie BEL 1650 3.0 B - 0 1.0 0.13 -0.13
5 10      De Meyer, Marcel BEL 2000 3.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
6 11      Heyndrickx, Christophe BEL 1341 1.0 N - 1 2.0 0.47 +0.53
7 11      Belva, Frederic BEL 1903 1.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1660 17.0 Total 2.0 1.57 +0.43
Haut de page
Simon, Fernand (Rank: 23)

Classement21
SexeM
Matricule14019
Elo1343
Matricule FIDE243272
Elo FIDE1350
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      D'Haijere, Arnaud BEL 1850 2.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 9      Busquets Perez, Luis BEL 1850 5.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 10      Maquoi, Sophie FRA 1354 2.0 N - 0 0.0 0.49 -0.49
4 11      Isaev, Islam BEL 1250 0.0 B ^ 1FF 1.0 0.00 +0.00
5 11      Lotfy, Chouaib BEL 1250 2.0 B v 1 2.0 0.64 +0.36
6 8      De Meyer, Marcel BEL 2000 3.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1592 14.5 Total 2.0 1.37 -0.37
Haut de page
Lotfy, Chouaib (Rank: 26)

Classement22
SexeM
Matricule17312
Elo0
Matricule FIDE260606
Elo FIDE1250
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Haulotte, Francois BEL 1786 1.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Piron, Jean-Marie BEL 1650 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 12      Teichner, Roberto BEL 1323 2.0 N - 0 0.0 0.40 -0.40
4 12      Heyndrickx, Christophe BEL 1341 1.0 B - 1 1.0 0.38 +0.62
5 11      Simon, Fernand BEL 1350 2.0 N - 0 1.0 0.36 -0.36
6        Bye           1 2.0    
7 9      Marchand, Jean-Louis BEL 1882 3.5 B v 0 2.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1555 13.0 Total 2.0 1.38 -0.38
Haut de page
Guirkinger, Nicolas (Rank: 14)

Classement23
SexeM
Matricule11607
Elo1779
Matricule FIDE226890
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Isaev, Islam BEL 1250 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4 WFM Ungure, Liga LAT 1871 5.0 B - ½ 1.5 0.37 +0.13
3        Absent           0 1.5    
4        Absent           0 1.5    
5        Absent           0 1.5    
6        Absent           0 1.5    
7        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1560 5.0 Total 1.5 1.29 +0.21
Haut de page
Haulotte, Francois (Rank: 13)

Classement24
SexeM
Matricule86941
Elo1782
Matricule FIDE217069
Elo FIDE1786
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Lotfy, Chouaib BEL 1250 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Soubrier, Aude FRA 1923 4.5 N - ½ 1.5 0.32 +0.18
3        Absent           0 1.5    
4        Absent           0 1.5    
5        Absent           0 1.5    
6        Absent           0 1.5    
7        Absent           0 1.5    
Moyenne ELO Adv. 1586 6.5 Total 1.5 1.24 +0.26
Haut de page
Belva, Frederic (Rank: 5)

Classement25
SexeM
Matricule91553
Elo1902
Matricule FIDE205885
Elo FIDE1903
Paysbel  (bel)
Club(810) Marche-en-Famenne
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 11      Teichner, Roberto BEL 1323 2.0 N v 1 1.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1323 2.0 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Heyndrickx, Christophe (Rank: 24)

Classement26
SexeM
Matricule60697
Elo1182
Matricule FIDE231045
Elo FIDE1341
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 10      Lombart, Philippe BEL 1728 3.5 N v 0 0.0 0.09 -0.09
3 9      Marchand, Jean-Louis BEL 1882 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 12      Lotfy, Chouaib BEL 1250 2.0 N ^ 0 0.0 0.62 -0.62
5        Bye           1 1.0    
6 11      Teichner, Roberto BEL 1323 2.0 B v 0 1.0 0.53 -0.53
7        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1545 11.0 Total 1.0 1.32 -1.32
Haut de page
Isaev, Islam (Rank: 27)

Classement27
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie+1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Guirkinger, Nicolas BEL 1779 1.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Koebele, Aurel BEL 1512 3.5 N - 0 0.0 0.18 -0.18
3 11      De Meyer, Marcel BEL 2000 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
4 11      Simon, Fernand BEL 1350 2.0 N - 0ff 0.0 0.00 +0.00
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1660 10.0 Total 0.0 0.34 -0.34
Haut de page
Nadori, Zakaria (Rank: 31)

Classement1
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Cardenas, Miguel ESP 0 5.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 15      Toledo, Samuel BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
3 13      Abdelkhalek, Saida BEL 0 5.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
4 13      Raptis, Filippos BEL 0 4.5 N - 1 4.0 0.50 +0.50
5 12      Koita, Aboubacar GUI 0 5.5 N - 0 4.0 0.50 -0.50
6 13      Galeote, Jose ESP 0 3.0 B - 1 5.0 0.50 +0.50
7 12      Koebele, Max BEL 0 3.0 B - 1 6.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 29.0 Total 6.0 3.50 +2.50
Haut de page
Koita, Aboubacar (Rank: 28)

Classement2
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysgui  (gui)
Club(0)
Categorie-1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Galeote, Jose ESP 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 17      Hertveldt, Sylvie BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
3 14      Raptis, Filippos BEL 0 4.5 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 14      Abdelkhalek, Saida BEL 0 5.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
5 12      Nadori, Zakaria BEL 0 6.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
6 12      Cardenas, Miguel ESP 0 5.0 N - ½ 4.5 0.50 +0.00
7 14      Toledo, Samuel BEL 0 3.0 B - 1 5.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 27.5 Total 5.5 3.50 +2.00
Haut de page
Cardenas, Miguel (Rank: 37)

Classement3
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysesp  (esp)
Club(0)
Categorie-1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Nadori, Zakaria BEL 0 6.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 18      Nogueira, Paulo BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 17      Koebele, Max BEL 0 3.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
4 15      Galeote, Jose ESP 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
5 13      Toledo, Samuel BEL 0 3.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
6 12      Koita, Aboubacar GUI 0 5.5 B - ½ 4.5 0.50 +0.00
7 13      Raptis, Filippos BEL 0 4.5 N - ½ 5.0 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 0000 27.0 Total 5.0 3.50 +1.50
Haut de page
Abdelkhalek, Saida (Rank: 29)

Classement4
SexeM
Matricule21333
Elo0
Matricule FIDE265578
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Hertveldt, Sylvie BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 14      Galeote, Jose ESP 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
3 13      Nadori, Zakaria BEL 0 6.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
4 14      Koita, Aboubacar GUI 0 5.5 B - 0 2.0 0.50 -0.50
5 14      Busquets Xapelli, David ESP 0 3.0 N - 1 3.0 0.50 +0.50
6 15      Akabbab, Yassine BEL 0 2.0 B - 1 4.0 0.50 +0.50
7 15      Nogueira, Paulo BEL 0 2.0 N - 1 5.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 22.5 Total 5.0 3.50 +1.50
Haut de page
Raptis, Filippos (Rank: 33)

Classement5
SexeM
Matricule20846
Elo0
Matricule FIDE264903
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(207) 2 Fous Diogène
Categorie-1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Franco, Rosa PER 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 16      Koebele, Max BEL 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
3 14      Koita, Aboubacar GUI 0 5.5 N - 0 2.0 0.50 -0.50
4 13      Nadori, Zakaria BEL 0 6.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
5 15      Galeote, Jose ESP 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
6 14      Toledo, Samuel BEL 0 3.0 N - 1 4.0 0.50 +0.50
7 13      Cardenas, Miguel ESP 0 5.0 B - ½ 4.5 0.50 +0.00
Moyenne ELO Adv. 0000 26.5 Total 4.5 3.50 +1.00
Haut de page
Galeote, Jose (Rank: 34)

Classement6
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysesp  (esp)
Club(0)
Categorie-1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Koita, Aboubacar GUI 0 5.5 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 14      Abdelkhalek, Saida BEL 0 5.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
3 15      Hertveldt, Sylvie BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 15      Cardenas, Miguel ESP 0 5.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
5 15      Raptis, Filippos BEL 0 4.5 N - 0 2.0 0.50 -0.50
6 13      Nadori, Zakaria BEL 0 6.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 16      Akabbab, Yassine BEL 0 2.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 29.0 Total 3.0 3.50 -0.50
Haut de page
Toledo, Samuel (Rank: 36)

Classement7
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Nogueira, Paulo BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 15      Nadori, Zakaria BEL 0 6.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
3 16      Busquets Xapelli, David ESP 0 3.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
4 16      Koebele, Max BEL 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
5 13      Cardenas, Miguel ESP 0 5.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
6 14      Raptis, Filippos BEL 0 4.5 B - 0 3.0 0.50 -0.50
7 14      Koita, Aboubacar GUI 0 5.5 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 29.0 Total 3.0 3.50 -0.50
Haut de page
Koebele, Max (Rank: 38)

Classement8
SexeM
Matricule17258
Elo0
Matricule FIDE255343
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Koyatsu, Maya JPN 0 0.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
2 16      Raptis, Filippos BEL 0 4.5 N - 0 1.0 0.50 -0.50
3 17      Cardenas, Miguel ESP 0 5.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
4 16      Toledo, Samuel BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
5 16      Nogueira, Paulo BEL 0 2.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 16      Busquets Xapelli, David ESP 0 3.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
7 12      Nadori, Zakaria BEL 0 6.0 N - 0 3.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 23.5 Total 3.0 3.50 -0.50
Haut de page
Busquets Xapelli, David (Rank: 40)

Classement9
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysesp  (esp)
Club(0)
Categorie-1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 19      Koyatsu, Maya JPN 0 0.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3 16      Toledo, Samuel BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
4 17      Akabbab, Yassine BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.50 +0.50
5 14      Abdelkhalek, Saida BEL 0 5.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
6 16      Koebele, Max BEL 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 17      Hertveldt, Sylvie BEL 0 1.0 B - 1 3.0 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 14.0 Total 3.0 3.00 +0.00
Haut de page
Nogueira, Paulo (Rank: 30)

Classement10
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Toledo, Samuel BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 18      Cardenas, Miguel ESP 0 5.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3 18      Akabbab, Yassine BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 18      Hertveldt, Sylvie BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
5 16      Koebele, Max BEL 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
6 17      Martins, Henrique POR 0 1.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
7 15      Abdelkhalek, Saida BEL 0 5.0 B - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 20.0 Total 2.0 3.50 -1.50
Haut de page
Akabbab, Yassine (Rank: 41)

Classement11
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 18      Nogueira, Paulo BEL 0 2.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4 17      Busquets Xapelli, David ESP 0 3.0 B - 0 1.0 0.50 -0.50
5 17      Hertveldt, Sylvie BEL 0 1.0 B - 1 2.0 0.50 +0.50
6 15      Abdelkhalek, Saida BEL 0 5.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
7 16      Galeote, Jose ESP 0 3.0 N - 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 14.0 Total 2.0 2.50 -0.50
Haut de page
Hertveldt, Sylvie (Rank: 35)

Classement12
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Abdelkhalek, Saida BEL 0 5.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 17      Koita, Aboubacar GUI 0 5.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
3 15      Galeote, Jose ESP 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
4 18      Nogueira, Paulo BEL 0 2.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
5 17      Akabbab, Yassine BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
6        Bye           1 1.0    
7 17      Busquets Xapelli, David ESP 0 3.0 N - 0 1.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 0000 20.5 Total 1.0 3.00 -3.00
Haut de page
Franco, Rosa (Rank: 39)

Classement13
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysper  (per)
Club(0)
Categorie-1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Raptis, Filippos BEL 0 4.5 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2        Bye           1 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 4.5 Total 1.0 0.50 -0.50
Haut de page
Martins, Henrique (Rank: 42)

Classement14
SexeM
Matricule0
Elo0
Payspor  (por)
Club(0)
Categorie-1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6 17      Nogueira, Paulo BEL 0 2.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
7        Bye           1 1.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 2.0 Total 1.0 0.50 -0.50
Haut de page
Koyatsu, Maya (Rank: 32)

Classement15
SexeM
Matricule0
Elo0
Paysjpn  (jpn)
Club(0)
Categorie-1149

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Koebele, Max BEL 0 3.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
2 19      Busquets Xapelli, David ESP 0 3.0 N - 0 0.0 0.50 -0.50
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 6.0 Total 0.0 1.00 -1.00
Haut de page
Grille Américaine
Categorie : +1149
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 Zamparo, Sergio 1 2018 +1149 2104 5.5 2 B ½ 16 N 1 9 B 1 6 N ½ 5 N 1 4 B 1 3 B ½ 29.00 32.00 - 1906 4
2 Grobli-Casimir, Davy 15 1752 +1149 2021 5.0 1 N ½ 12 B 1 7 N 1 4 B 1 3 N ½ 8 B 1 5 N 0 29.50 33.00 - 1907 4
3 Ungure, Liga 8 1871 +1149 1958 5.0 11 B 1 23 N ½ 6 B ½ 10 N 1 2 B ½ 7 B 1 1 N ½ 27.00 30.50 - 1848 3
4 Tannemaat, Stephane 3 1960 +1149 1957 5.0 10 B 1 18 N 1 8 B 1 2 N 0 11 B 1 1 N 0 9 B 1 25.50 28.00 - 1839 5
5 Busquets Perez, Luis 11 1850 +1149 2015 5.0 A 21 N 1 14 B 1 8 N 1 1 B 0 10 N 1 2 B 1 25.00 27.00 - 1800 5
6 Soubrier, Aude 4 1923 +1149 1933 4.5 17 N 1 24 B ½ 3 N ½ 1 B ½ 7 N 0 12 B 1 16 N 1 25.50 28.50 0.0 1869 3
7 Vasile-Bonciog, Cristian 6 1889 +1149 1908 4.5 14 B 1 9 N ½ 2 B 0 13 N 1 6 B 1 3 N 0 15 B 1 25.00 28.00 1.0 1833 4
8 Ouaki, Mark 9 1855 +1149 1772 4.0 19 N 1 15 B 1 4 N 0 5 B 0 17 N 1 2 N 0 14 B 1 24.50 26.50 - 1767 4
9 Thierens, Christian 12 1829 +1149 1777 4.0 20 N 1 7 B ½ 1 N 0 19 B ½ 18 N 1 11 B 1 4 N 0 23.00 25.00 - 1764 3
10 Lombart, Philippe 17 1728 +1149 1641 3.5 4 N 0 26 B 1 12 N 1 3 B 0 19 N 1 5 B 0 11 N ½ 24.50 26.00 - 1691 3
11 Koebele, Aurel 21 1512 +1149 1740 3.5 3 N 0 27 B 1 15 N 1 18 B 1 4 N 0 9 N 0 10 B ½ 23.00 25.00 - 1830 3
12 Berth, Patrick 20 1600 +1149 1826 3.5 13 B 1 2 N 0 10 B 0 16 N 1 14 B ½ 6 N 0 18 B 1 22.50 25.00 - 1856 3
13 Marchand, Jean-Louis 7 1882 +1149 1618 3.5 12 N 0 19 B ½ 26 N 1 7 B 0 15 N 0 17 B 1 22 N 1 17.50 19.00 - 1596 3
14 San Lorenzo, Nordine 19 1649 +1149 1602 3.0 7 N 0 20 B 1 5 N 0 15 B ½ 12 N ½ 19 B 1 8 N 0 22.50 24.50 - 1715 2
15 Pepermans, Jelle 16 1739 +1149 1748 3.0 16 B 1 8 N 0 11 B 0 14 N ½ 13 B 1 18 N ½ 7 N 0 21.50 24.00 - 1854 2
16 De Meyer, Marcel 2 2000 +1149 1669 3.0 15 N 0 1 B 0 27 N 1 12 B 0 20 B 1 21 N 1 6 B 0 20.50 22.50 - 1659 3
17 Piron, Jean-Marie 18 1650 +1149 1577 3.0 6 B 0 22 N 1 18 B 0 20 N 1 8 B 0 13 N 0 19 B 1 18.50 20.00 - 1698 3
18 D'Haijere, Arnaud 10 1850 +1149 1567 2.5 21 B 1 4 B 0 17 N 1 11 N 0 9 B 0 15 B ½ 12 N 0 22.00 24.00 - 1715 2
19 Maquoi, Sophie 22 1354 +1149 1497 2.0 8 B 0 13 N ½ 21 B 1 9 N ½ 10 B 0 14 N 0 17 N 0 21.00 23.00 - 1766 1
20 Teichner, Roberto 25 1323 +1149 1414 2.0 9 B 0 14 N 0 22 B 1 17 B 0 16 N 0 26 N 1 25 B 0 18.50 20.00 - 1729 2
21 Simon, Fernand 23 1350 +1149 1331 2.0 18 N 0 5 B 0 19 N 0 27 B 1FF 22 B 1 16 B 0 A 17.50 19.00 - 1764 2
22 Lotfy, Chouaib 26 1250 +1149 1210 2.0 24 N 0 17 B 0 20 N 0 26 B 1 21 N 0 B1 13 B 0 16.00 17.50 - 1602 1
23 Guirkinger, Nicolas 14 1779 +1149 1818 1.5 27 N 1 3 B ½ A A A A A 22.50 24.50 - 1871 1
24 Haulotte, Francois 13 1786 +1149 1848 1.5 22 B 1 6 N ½ A A A A A 22.00 23.50 - 1923 1
25 Belva, Frederic 5 1903 +1149 2303 1.0 A A A A A A 20 N 1 17.00 18.50 - 0 1
26 Heyndrickx, Christophe 24 1341 +1149 711 1.0 A 10 N 0 13 B 0 22 N 0 B1 20 B 0 A 16.50 17.50 - 1644 0
27 Isaev, Islam 27 1250 +1149 804 0.0 23 B 0 11 N 0 16 B 0 21 N 0ff A A A 16.50 17.50 - 1890 0
Categorie : -1149
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 B Cut1 Buch R.Mut A.Cut Vict.
1 Nadori, Zakaria 31 0 -1149 296 6.0 3 N 1 7 B 1 4 B 1 5 N 1 2 N 0 6 B 1 8 B 1 26.00 29.00 - 0 6
2 Koita, Aboubacar 28 0 -1149 220 5.5 6 B 0 12 N 1 5 B 1 4 N 1 1 B 1 3 N ½ 7 B 1 26.50 27.00 - 0 5
3 Cardenas, Miguel 37 0 -1149 158 5.0 1 B 0 10 B 1 8 N 1 6 N 1 7 B 1 2 B ½ 5 N ½ 25.00 27.00 - 0 4
4 Abdelkhalek, Saida 29 0 -1149 158 5.0 12 N 1 6 B 1 1 N 0 2 B 0 9 N 1 11 B 1 10 N 1 23.00 23.50 - 0 5
5 Raptis, Filippos 33 0 -1149 102 4.5 13 N 1 8 B 1 2 N 0 1 B 0 6 B 1 7 N 1 3 B ½ 25.50 28.50 - 0 4
6 Galeote, Jose 34 0 -1149 -57 3.0 2 N 1 4 N 0 12 B 1 3 B 0 5 N 0 1 N 0 11 B 1 29.00 29.50 - 0 3
7 Toledo, Samuel 36 0 -1149 -57 3.0 10 N 1 1 N 0 9 B 1 8 B 1 3 N 0 5 B 0 2 N 0 27.50 29.50 - 0 3
8 Koebele, Max 38 0 -1149 -57 3.0 15 N 1 5 N 0 3 B 0 7 N 0 10 B 1 9 B 1 1 N 0 24.50 26.50 - 0 3
9 Busquets Xapelli, David 40 0 -1149 0 3.0 A 15 B 1 7 N 0 11 N 1 4 B 0 8 N 0 12 B 1 20.50 21.00 - 0 3
10 Nogueira, Paulo 30 0 -1149 -166 2.0 7 B 0 3 N 0 11 B 0 12 N 1 8 N 0 14 B 1 4 B 0 22.00 22.50 0.0 0 2
11 Akabbab, Yassine 41 0 -1149 -72 2.0 A A 10 N 1 9 B 0 12 B 1 4 N 0 6 N 0 21.00 21.50 1.0 0 2
12 Hertveldt, Sylvie 35 0 -1149 -800 1.0 4 B 0 2 B 0 6 N 0 10 B 0 11 N 0 B1 9 N 0 22.00 22.50 - 0 0
13 Franco, Rosa 39 0 -1149 -800 1.0 5 B 0 B1 A A A A A 20.00 22.00 - 0 0
14 Martins, Henrique 42 0 -1149 -800 1.0 A A A A A 10 N 0 B1 17.00 17.00 - 0 0
15 Koyatsu, Maya 32 0 -1149 -800 0.0 8 B 0 9 N 0 A A A A A 15.50 16.50 - 0 0
(©)FRBE-KBSB-v4.21 2019/09/17 (©) GMA 2015 Build : 2019/09/28 14:24