SwarLogo Brussels Chess Club Fide Blitz June 2019 SwarLogo
244
Organisateur: Brussels Chess Club
Arbitre(s): JASSEM, ZAMPARO
Tournoi: Suisse Blitz
Cadence: 5 min. avec incr. 3"
Dates: du 17/06/2019 au 17/06/2019
Départages: B Cut1, Buch, S.B, R.Mut, Vict.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom EloUtil Pays Nom du Club Cat P.Tot. Part. Perf
1 Fayard, Alain 2187 fra CREC Charleroi +1900 10.5 11 2413
2 Jayes, Thomas William 1963 por Boitsfort +1900 8.5 11 2093
3 Faybish, Nimrod 2045 bel Anderlecht +1900 7.5 11 2060
4 De Villers, Mourad 2091 bel Boitsfort +1900 7.5 11 2054
5 Ronse, Ivan 2010 bel Brussels Chess Club +1900 7.0 11 1988
6 Tannemaat, Stephane 1958 bel Brussels Chess Club +1900 7.0 11 1941
7 Grobli-Casimir, Davy 1674 bel Brussels Chess Club -1900 6.5 11 1968
8 Draidi, Ahmed 1977 bel Anderlecht +1900 6.5 11 1953
9 Rittelmeyer, Yann-Sven 1787 fra Brussels Chess Club -1900 6.5 11 1888
10 Venet, David 2005 bel Brussels Chess Club +1900 6.5 11 1870
11 Pepermans, Jelle 1697 bel SCRR (Brussel) -1900 6.5 11 1841
12 Dohogne, Yves 1805 bel Le Pantin -1900 6.5 11 1802
13 Harutyunyan, Axel 2006 bel SCRR (Brussel) +1900 6.0 11 1976
14 Atanasiu, Nicolae 1892 bel Anderlecht -1900 6.0 11 1896
15 Vanobbergh, Gregory 2047 fra Anderlecht +1900 6.0 11 1913
16 Parreira, Luis Miguel 1799 por Europchess -1900 6.0 11 1795
17 Ranucci, Marcello 1781 ita Europchess -1900 5.5 11 1822
18 Desinte, David 1751 bel CREC Charleroi -1900 5.5 11 1821
19 Grodent, Gerald 1910 bel Brussels Chess Club +1900 5.5 10 1807
20 Haulotte, Francois 1799 bel Brussels Chess Club -1900 5.5 8 1746
21 Peeters, Simonne 1587 bel Woluwé -1650 5.5 11 1565
22 Cousin, Emmanuel 1855 fra Le Pantin -1900 5.0 11 1827
23 Deneyer, Frank 1775 bel Fontaine-L'Evêque -1900 5.0 11 1691
24 Van De Craen, Piet 1521 bel Brussels Chess Club -1650 5.0 11 1660
25 Lombart, Philippe 1755 bel Brussels Chess Club -1900 5.0 11 1638
26 Sohet, Cedric 1609 bel Anderlecht -1650 5.0 11 1632
27 Van Merris, Francois 1470 bel Brussels Chess Club -1650 5.0 11 1522
28 Goldenberg, Lionel 0 bel Brussels Chess Club -1650 4.5 10 1246
29 Reghabi Gholami, Jahangir 1520 bel Le Pantin -1650 4.5 11 1529
30 Boujmil, Said 1738 bel Brussels Chess Club -1900 4.5 10 1471
31 Jambe, Gael 1684 bel Brussels Chess Club -1900 4.0 11 1644
32 Yoro, Samuel 1673 bel Brussels Chess Club -1900 4.0 11 1485
33 Keiser, Quentin 0 bel CREC Charleroi -1650 4.0 11 1461
34 Geerinckx, Bernard 1404 bel Woluwé -1650 3.5 10 1348
A 35 De Witte, Stein 1803 bel Schaakhuis Leuven -1900 3.0 9 1540
36 Heyndrickx, Christophe 1355 bel Brussels Chess Club -1650 3.0 10 1266
37 Rotthier, Gery 1417 bel Brussels Chess Club -1650 2.5 10 1260
38 Vivas Nicolau, Eduardo 0 bel Brussels Chess Club -1650 2.0 10 1075
Haut de page
Classement final
Categorie: +1900
Aff. Pr. Cl. Nom Prénom EloUtil Pays Nom du Club Cat P.Tot. Part. Perf
1 1 Fayard, Alain 2187 fra CREC Charleroi +1900 10.5 11 2413
2 2 Jayes, Thomas William 1963 por Boitsfort +1900 8.5 11 2093
3 3 Faybish, Nimrod 2045 bel Anderlecht +1900 7.5 11 2060
4 4 De Villers, Mourad 2091 bel Boitsfort +1900 7.5 11 2054
5 5 Ronse, Ivan 2010 bel Brussels Chess Club +1900 7.0 11 1988
6 6 Tannemaat, Stephane 1958 bel Brussels Chess Club +1900 7.0 11 1941
7 8 Draidi, Ahmed 1977 bel Anderlecht +1900 6.5 11 1953
8 10 Venet, David 2005 bel Brussels Chess Club +1900 6.5 11 1870
9 13 Harutyunyan, Axel 2006 bel SCRR (Brussel) +1900 6.0 11 1976
10 15 Vanobbergh, Gregory 2047 fra Anderlecht +1900 6.0 11 1913
11 19 Grodent, Gerald 1910 bel Brussels Chess Club +1900 5.5 10 1807
Categorie: -1900
Aff. Pr. Cl. Nom Prénom EloUtil Pays Nom du Club Cat P.Tot. Part. Perf
1 7 Grobli-Casimir, Davy 1674 bel Brussels Chess Club -1900 6.5 11 1968
2 9 Rittelmeyer, Yann-Sven 1787 fra Brussels Chess Club -1900 6.5 11 1888
3 11 Pepermans, Jelle 1697 bel SCRR (Brussel) -1900 6.5 11 1841
4 12 Dohogne, Yves 1805 bel Le Pantin -1900 6.5 11 1802
5 14 Atanasiu, Nicolae 1892 bel Anderlecht -1900 6.0 11 1896
6 16 Parreira, Luis Miguel 1799 por Europchess -1900 6.0 11 1795
7 17 Ranucci, Marcello 1781 ita Europchess -1900 5.5 11 1822
8 18 Desinte, David 1751 bel CREC Charleroi -1900 5.5 11 1821
9 20 Haulotte, Francois 1799 bel Brussels Chess Club -1900 5.5 8 1746
10 22 Cousin, Emmanuel 1855 fra Le Pantin -1900 5.0 11 1827
11 23 Deneyer, Frank 1775 bel Fontaine-L'Evêque -1900 5.0 11 1691
12 25 Lombart, Philippe 1755 bel Brussels Chess Club -1900 5.0 11 1638
13 30 Boujmil, Said 1738 bel Brussels Chess Club -1900 4.5 10 1471
14 31 Jambe, Gael 1684 bel Brussels Chess Club -1900 4.0 11 1644
15 32 Yoro, Samuel 1673 bel Brussels Chess Club -1900 4.0 11 1485
A 16 35 De Witte, Stein 1803 bel Schaakhuis Leuven -1900 3.0 9 1540
Categorie: -1650
Aff. Pr. Cl. Nom Prénom EloUtil Pays Nom du Club Cat P.Tot. Part. Perf
1 21 Peeters, Simonne 1587 bel Woluwé -1650 5.5 11 1565
2 24 Van De Craen, Piet 1521 bel Brussels Chess Club -1650 5.0 11 1660
3 26 Sohet, Cedric 1609 bel Anderlecht -1650 5.0 11 1632
4 27 Van Merris, Francois 1470 bel Brussels Chess Club -1650 5.0 11 1522
5 28 Goldenberg, Lionel 0 bel Brussels Chess Club -1650 4.5 10 1246
6 29 Reghabi Gholami, Jahangir 1520 bel Le Pantin -1650 4.5 11 1529
7 33 Keiser, Quentin 0 bel CREC Charleroi -1650 4.0 11 1461
8 34 Geerinckx, Bernard 1404 bel Woluwé -1650 3.5 10 1348
9 36 Heyndrickx, Christophe 1355 bel Brussels Chess Club -1650 3.0 10 1266
10 37 Rotthier, Gery 1417 bel Brussels Chess Club -1650 2.5 10 1260
11 38 Vivas Nicolau, Eduardo 0 bel Brussels Chess Club -1650 2.0 10 1075
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Fayard, Alain 10.5 (2187) 1-0 Deneyer, Frank 5.0 (1775)
2 Lombart, Philippe 5.0 (1755) 0-1 De Villers, Mourad 7.5 (2091)
3 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047) 1-0 Desinte, David 5.5 (1751)
4 Pepermans, Jelle 6.5 (1697) 0-1 Faybish, Nimrod 7.5 (2045)
5 Ronse, Ivan 7.0 (2010) 1-0 Jambe, Gael 4.0 (1684)
6 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674) 0-1 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006)
7 Venet, David 6.5 (2005) 1-0 Yoro, Samuel 4.0 (1673)
8 Sohet, Cedric 5.0 (1609) 0-1 Draidi, Ahmed 6.5 (1977)
9 Jayes, Thomas William 8.5 (1963) 1-0 Peeters, Simonne 5.5 (1587)
10 Van De Craen, Piet 5.0 (1521) 0-1 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958)
11 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892) 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520)
12 Van Merris, Francois 5.0 (1470) 0-1 Cousin, Emmanuel 5.0 (1855)
13 Dohogne, Yves 6.5 (1805) 1-0 Rotthier, Gery 2.5 (1417)
14 Geerinckx, Bernard 3.5 (1404) 0-1 De Witte, Stein 3.0 (1803)
15 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799) 1-0 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355)
16 Keiser, Quentin 4.0 (0) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787)
17 Ranucci, Marcello 5.5 (1781) 1-0 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0)
  Goldenberg, Lionel 4.5 (0) 1 Bye    
  Boujmil, Said 4.5 (1738) 0 Absent    
  Grodent, Gerald 5.5 (1910) 0 Absent    
  Haulotte, Francois 5.5 (1799) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958) 0-1 Fayard, Alain 10.5 (2187)
2 De Villers, Mourad 7.5 (2091) 0-1 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892)
3 Cousin, Emmanuel 5.0 (1855) 1-0 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047)
4 Faybish, Nimrod 7.5 (2045) 1-0 Dohogne, Yves 6.5 (1805)
5 De Witte, Stein 3.0 (1803) 0-1 Ronse, Ivan 7.0 (2010)
6 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006) ½-½ Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799)
7 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787) 1-0 Venet, David 6.5 (2005)
8 Draidi, Ahmed 6.5 (1977) 1-0 Ranucci, Marcello 5.5 (1781)
9 Goldenberg, Lionel 4.5 (0) 0-1 Jayes, Thomas William 8.5 (1963)
10 Grodent, Gerald 5.5 (1910) 1-0 Sohet, Cedric 5.0 (1609)
11 Deneyer, Frank 5.0 (1775) 1-0 Van De Craen, Piet 5.0 (1521)
12 Peeters, Simonne 5.5 (1587) 0-1 Lombart, Philippe 5.0 (1755)
13 Desinte, David 5.5 (1751) 1-0 Van Merris, Francois 5.0 (1470)
14 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520) 1-0 Boujmil, Said 4.5 (1738)
15 Rotthier, Gery 2.5 (1417) 0-1 Pepermans, Jelle 6.5 (1697)
16 Jambe, Gael 4.0 (1684) 1-0 Geerinckx, Bernard 3.5 (1404)
17 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674)
18 Yoro, Samuel 4.0 (1673) 0-1 Keiser, Quentin 4.0 (0)
  Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0) 1 Bye    
  Haulotte, Francois 5.5 (1799) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Fayard, Alain 10.5 (2187) ½-½ Cousin, Emmanuel 5.0 (1855)
2 Jayes, Thomas William 8.5 (1963) ½-½ Faybish, Nimrod 7.5 (2045)
3 Ronse, Ivan 7.0 (2010) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787)
4 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892) 0-1 Draidi, Ahmed 6.5 (1977)
5 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047) 0-1 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006)
6 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799) 0-1 De Villers, Mourad 7.5 (2091)
7 Venet, David 6.5 (2005) ½-½ Desinte, David 5.5 (1751)
8 Pepermans, Jelle 6.5 (1697) 0-1 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958)
9 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674) 1-0 Grodent, Gerald 5.5 (1910)
10 Dohogne, Yves 6.5 (1805) 0-1 Jambe, Gael 4.0 (1684)
11 Keiser, Quentin 4.0 (0) 0-1 De Witte, Stein 3.0 (1803)
12 Ranucci, Marcello 5.5 (1781) 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520)
13 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0) ½-½ Deneyer, Frank 5.0 (1775)
14 Lombart, Philippe 5.0 (1755) 1-0 Goldenberg, Lionel 4.5 (0)
15 Boujmil, Said 4.5 (1738) 1-0 Rotthier, Gery 2.5 (1417)
16 Van De Craen, Piet 5.0 (1521) 1-0 Yoro, Samuel 4.0 (1673)
17 Sohet, Cedric 5.0 (1609) 1-0 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355)
18 Van Merris, Francois 5.0 (1470) 1-0 Peeters, Simonne 5.5 (1587)
  Geerinckx, Bernard 3.5 (1404) 1 Bye    
  Haulotte, Francois 5.5 (1799) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Draidi, Ahmed 6.5 (1977) 1-0 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787)
2 Faybish, Nimrod 7.5 (2045) 0-1 Fayard, Alain 10.5 (2187)
3 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006) 1-0 Jayes, Thomas William 8.5 (1963)
4 Cousin, Emmanuel 5.0 (1855) 0-1 Ronse, Ivan 7.0 (2010)
5 De Villers, Mourad 7.5 (2091) ½-½ Ranucci, Marcello 5.5 (1781)
6 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958) 1-0 Lombart, Philippe 5.0 (1755)
7 Jambe, Gael 4.0 (1684) 0-1 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892)
8 De Witte, Stein 3.0 (1803) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674)
9 Deneyer, Frank 5.0 (1775) ½-½ Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799)
10 Desinte, David 5.5 (1751) 1-0 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0)
11 Grodent, Gerald 5.5 (1910) ½-½ Venet, David 6.5 (2005)
12 Van De Craen, Piet 5.0 (1521) 0-1 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047)
13 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520) 0-1 Dohogne, Yves 6.5 (1805)
14 Boujmil, Said 4.5 (1738) ½-½ Van Merris, Francois 5.0 (1470)
15 Geerinckx, Bernard 3.5 (1404) 0-1 Pepermans, Jelle 6.5 (1697)
16 Goldenberg, Lionel 4.5 (0) 1-0 Sohet, Cedric 5.0 (1609)
17 Peeters, Simonne 5.5 (1587) 0-1 Keiser, Quentin 4.0 (0)
18 Rotthier, Gery 2.5 (1417) 0-1 Haulotte, Francois 5.5 (1799)
19 Yoro, Samuel 4.0 (1673) 1-0 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355)
Haut de page
Ronde 5 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Fayard, Alain 10.5 (2187) 1-0 Draidi, Ahmed 6.5 (1977)
2 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892) 1-0 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006)
3 Ronse, Ivan 7.0 (2010) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674)
4 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787) 0-1 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958)
5 Cousin, Emmanuel 5.0 (1855) 0-1 De Villers, Mourad 7.5 (2091)
6 Ranucci, Marcello 5.5 (1781) 0-1 Faybish, Nimrod 7.5 (2045)
7 Jayes, Thomas William 8.5 (1963) 1-0 Desinte, David 5.5 (1751)
8 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047) 1-0 Deneyer, Frank 5.0 (1775)
9 Venet, David 6.5 (2005) 1-0 Jambe, Gael 4.0 (1684)
10 Dohogne, Yves 6.5 (1805) 1-0 Keiser, Quentin 4.0 (0)
11 Lombart, Philippe 5.0 (1755) 0-1 De Witte, Stein 3.0 (1803)
12 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799) 1-0 Goldenberg, Lionel 4.5 (0)
13 Pepermans, Jelle 6.5 (1697) 1-0 Boujmil, Said 4.5 (1738)
14 Van Merris, Francois 5.0 (1470) 0-1 Grodent, Gerald 5.5 (1910)
15 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0) 0-1 Yoro, Samuel 4.0 (1673)
16 Haulotte, Francois 5.5 (1799) ½-½ Van De Craen, Piet 5.0 (1521)
17 Sohet, Cedric 5.0 (1609) 1-0 Geerinckx, Bernard 3.5 (1404)
18 Rotthier, Gery 2.5 (1417) ½-½ Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520)
19 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355) 0-1 Peeters, Simonne 5.5 (1587)
Haut de page
Ronde 6 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892) 0-1 Fayard, Alain 10.5 (2187)
2 Draidi, Ahmed 6.5 (1977) 1-0 Ronse, Ivan 7.0 (2010)
3 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958) 0-1 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006)
4 De Villers, Mourad 7.5 (2091) 0-1 Jayes, Thomas William 8.5 (1963)
5 Faybish, Nimrod 7.5 (2045) 0-1 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047)
6 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674) 1-0 Venet, David 6.5 (2005)
7 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787) ½-½ Dohogne, Yves 6.5 (1805)
8 De Witte, Stein 3.0 (1803) 0-1 Pepermans, Jelle 6.5 (1697)
9 Desinte, David 5.5 (1751) 1-0 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799)
10 Grodent, Gerald 5.5 (1910) ½-½ Cousin, Emmanuel 5.0 (1855)
11 Deneyer, Frank 5.0 (1775) 0-1 Ranucci, Marcello 5.5 (1781)
12 Yoro, Samuel 4.0 (1673) 0-1 Haulotte, Francois 5.5 (1799)
13 Keiser, Quentin 4.0 (0) 0-1 Lombart, Philippe 5.0 (1755)
14 Jambe, Gael 4.0 (1684) 0-1 Sohet, Cedric 5.0 (1609)
15 Goldenberg, Lionel 4.5 (0) 1-0 Van Merris, Francois 5.0 (1470)
16 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520) 1-0 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0)
17 Boujmil, Said 4.5 (1738) 0-1 Van De Craen, Piet 5.0 (1521)
18 Peeters, Simonne 5.5 (1587) 1-0 Geerinckx, Bernard 3.5 (1404)
19 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355) 1-0 Rotthier, Gery 2.5 (1417)
Haut de page
Ronde 7 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Fayard, Alain 10.5 (2187) 1-0 Jayes, Thomas William 8.5 (1963)
2 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006) 1-0 Draidi, Ahmed 6.5 (1977)
3 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674)
4 Ronse, Ivan 7.0 (2010) 1-0 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958)
5 Pepermans, Jelle 6.5 (1697) 0-1 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892)
6 Dohogne, Yves 6.5 (1805) 0-1 De Villers, Mourad 7.5 (2091)
7 Desinte, David 5.5 (1751) 0-1 Faybish, Nimrod 7.5 (2045)
8 Ranucci, Marcello 5.5 (1781) 1-0 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787)
9 Venet, David 6.5 (2005) 1-0 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799)
10 Lombart, Philippe 5.0 (1755) 0-1 Grodent, Gerald 5.5 (1910)
11 Cousin, Emmanuel 5.0 (1855) 1-0 Goldenberg, Lionel 4.5 (0)
12 Sohet, Cedric 5.0 (1609) 1-0 De Witte, Stein 3.0 (1803)
13 Haulotte, Francois 5.5 (1799) 1-0 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520)
14 Van De Craen, Piet 5.0 (1521) 0-1 Jambe, Gael 4.0 (1684)
15 Keiser, Quentin 4.0 (0) 1-0 Deneyer, Frank 5.0 (1775)
16 Peeters, Simonne 5.5 (1587) ½-½ Yoro, Samuel 4.0 (1673)
17 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0) 0-1 Boujmil, Said 4.5 (1738)
18 Van Merris, Francois 5.0 (1470) 1-0 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355)
19 Geerinckx, Bernard 3.5 (1404) 1-0 Rotthier, Gery 2.5 (1417)
Haut de page
Ronde 8 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006) 0-1 Fayard, Alain 10.5 (2187)
2 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892) 0-1 Ronse, Ivan 7.0 (2010)
3 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674) 1-0 Draidi, Ahmed 6.5 (1977)
4 De Villers, Mourad 7.5 (2091) 1-0 Faybish, Nimrod 7.5 (2045)
5 Jayes, Thomas William 8.5 (1963) 1-0 Ranucci, Marcello 5.5 (1781)
6 Grodent, Gerald 5.5 (1910) 0-1 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047)
7 Venet, David 6.5 (2005) 1-0 Cousin, Emmanuel 5.0 (1855)
8 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958) 1-0 Sohet, Cedric 5.0 (1609)
9 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787) 1-0 Pepermans, Jelle 6.5 (1697)
10 Haulotte, Francois 5.5 (1799) 0-1 Dohogne, Yves 6.5 (1805)
11 De Witte, Stein 3.0 (1803) 0-1 Desinte, David 5.5 (1751)
12 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799) 1-0 Lombart, Philippe 5.0 (1755)
13 Goldenberg, Lionel 4.5 (0) 0-1 Keiser, Quentin 4.0 (0)
14 Jambe, Gael 4.0 (1684) 0-1 Peeters, Simonne 5.5 (1587)
15 Yoro, Samuel 4.0 (1673) 1-0 Van Merris, Francois 5.0 (1470)
16 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520) 0-1 Van De Craen, Piet 5.0 (1521)
17 Deneyer, Frank 5.0 (1775) 1-0 Boujmil, Said 4.5 (1738)
18 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355) ½-½ Geerinckx, Bernard 3.5 (1404)
19 Rotthier, Gery 2.5 (1417) 1-0 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0)
Haut de page
Ronde 9 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Fayard, Alain 10.5 (2187) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674)
2 Ronse, Ivan 7.0 (2010) 0-1 Jayes, Thomas William 8.5 (1963)
3 De Villers, Mourad 7.5 (2091) 1-0 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006)
4 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047) 1-0 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958)
5 Draidi, Ahmed 6.5 (1977) ½-½ Venet, David 6.5 (2005)
6 Faybish, Nimrod 7.5 (2045) 1-0 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892)
7 Dohogne, Yves 6.5 (1805) 0-1 Ranucci, Marcello 5.5 (1781)
8 Desinte, David 5.5 (1751) 0-1 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787)
9 Pepermans, Jelle 6.5 (1697) ½-½ Grodent, Gerald 5.5 (1910)
10 Sohet, Cedric 5.0 (1609) 0-1 Cousin, Emmanuel 5.0 (1855)
11 Keiser, Quentin 4.0 (0) 0-1 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799)
12 Peeters, Simonne 5.5 (1587) 0-1 Haulotte, Francois 5.5 (1799)
13 Lombart, Philippe 5.0 (1755) ½-½ Yoro, Samuel 4.0 (1673)
14 Van De Craen, Piet 5.0 (1521) ½-½ Goldenberg, Lionel 4.5 (0)
15 Jambe, Gael 4.0 (1684) 1-0 De Witte, Stein 3.0 (1803)
16 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520) 0-1 Deneyer, Frank 5.0 (1775)
17 Boujmil, Said 4.5 (1738) 1-0 Geerinckx, Bernard 3.5 (1404)
18 Van Merris, Francois 5.0 (1470) 1-0 Rotthier, Gery 2.5 (1417)
19 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0) ½-½ Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355)
Haut de page
Ronde 10 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Fayard, Alain 10.5 (2187) 1-0 De Villers, Mourad 7.5 (2091)
2 Jayes, Thomas William 8.5 (1963) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674)
3 Ronse, Ivan 7.0 (2010) 1-0 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047)
4 Faybish, Nimrod 7.5 (2045) 1-0 Draidi, Ahmed 6.5 (1977)
5 Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787) ½-½ Harutyunyan, Axel 6.0 (2006)
6 Ranucci, Marcello 5.5 (1781) 0-1 Venet, David 6.5 (2005)
7 Cousin, Emmanuel 5.0 (1855) 0-1 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958)
8 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799) 1-0 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892)
9 Grodent, Gerald 5.5 (1910) 1-0 Desinte, David 5.5 (1751)
10 Haulotte, Francois 5.5 (1799) 0-1 Pepermans, Jelle 6.5 (1697)
11 Yoro, Samuel 4.0 (1673) 0-1 Dohogne, Yves 6.5 (1805)
12 Deneyer, Frank 5.0 (1775) 1-0 Jambe, Gael 4.0 (1684)
13 Van De Craen, Piet 5.0 (1521) 1-0 Sohet, Cedric 5.0 (1609)
14 Boujmil, Said 4.5 (1738) 1-0 Keiser, Quentin 4.0 (0)
15 Van Merris, Francois 5.0 (1470) ½-½ Lombart, Philippe 5.0 (1755)
16 Goldenberg, Lionel 4.5 (0) 0-1 Peeters, Simonne 5.5 (1587)
17 Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355) 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520)
18 Geerinckx, Bernard 3.5 (1404) 1-0 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0)
  Rotthier, Gery 2.5 (1417) 1 Bye    
  De Witte, Stein 3.0 (1803) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 11 (17/06/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Ronse, Ivan 7.0 (2010) 0-1 Fayard, Alain 10.5 (2187)
2 Venet, David 6.5 (2005) 0-1 Jayes, Thomas William 8.5 (1963)
3 Vanobbergh, Gregory 6.0 (2047) 0-1 De Villers, Mourad 7.5 (2091)
4 Harutyunyan, Axel 6.0 (2006) 0-1 Faybish, Nimrod 7.5 (2045)
5 Tannemaat, Stephane 7.0 (1958) 1-0 Parreira, Luis Miguel 6.0 (1799)
6 Grobli-Casimir, Davy 6.5 (1674) ½-½ Rittelmeyer, Yann-Sven 6.5 (1787)
7 Dohogne, Yves 6.5 (1805) 1-0 Grodent, Gerald 5.5 (1910)
8 Pepermans, Jelle 6.5 (1697) 1-0 Ranucci, Marcello 5.5 (1781)
9 Draidi, Ahmed 6.5 (1977) 1-0 Deneyer, Frank 5.0 (1775)
10 Atanasiu, Nicolae 6.0 (1892) 1-0 Van De Craen, Piet 5.0 (1521)
11 Desinte, David 5.5 (1751) 1-0 Cousin, Emmanuel 5.0 (1855)
12 Peeters, Simonne 5.5 (1587) 1-0 Boujmil, Said 4.5 (1738)
13 Jambe, Gael 4.0 (1684) 0-1 Haulotte, Francois 5.5 (1799)
14 Sohet, Cedric 5.0 (1609) 1-0 Yoro, Samuel 4.0 (1673)
15 Keiser, Quentin 4.0 (0) 0-1 Van Merris, Francois 5.0 (1470)
16 Rotthier, Gery 2.5 (1417) 0-1 Lombart, Philippe 5.0 (1755)
17 Geerinckx, Bernard 3.5 (1404) 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 4.5 (1520)
18 Vivas Nicolau, Eduardo 2.0 (0) 0-1 Goldenberg, Lionel 4.5 (0)
  Heyndrickx, Christophe 3.0 (1355) 1 Bye    
  De Witte, Stein 3.0 (1803) 0 Absent    
Haut de page

FM Fayard, Alain (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule12804
Elo2209
Matricule FIDE600857
Elo FIDE2187
Paysfra  (fra)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Deneyer, Frank BEL 1775 5.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 N - 1 2.0 0.79 +0.21
3 1      Cousin, Emmanuel FRA 1855 5.0 B - ½ 2.5 0.88 -0.38
4 2      Faybish, Nimrod BEL 2045 7.5 N - 1 3.5 0.69 +0.31
5 1      Draidi, Ahmed BEL 1977 6.5 B - 1 4.5 0.77 +0.23
6 1      Atanasiu, Nicolae BEL 1892 6.0 N ^ 1 5.5 0.85 +0.15
7 1      Jayes, Thomas William POR 1963 8.5 B v 1 6.5 0.78 +0.22
8 1      Harutyunyan, Axel BEL 2006 6.0 N v 1 7.5 0.74 +0.26
9 1      Grobli-Casimir, Davy BEL 1674 6.5 B v 1 8.5 0.92 +0.08
10 1      De Villers, Mourad BEL 2091 7.5 B v 1 9.5 0.63 +0.37
11 1      Ronse, Ivan BEL 2010 7.0 N v 1 10.5 0.73 +0.27
Moyenne ELO Adv. 1931 72.5 Total 10.5 8.70 +1.80
Haut de page
Jayes, Thomas William (Rank: 9)

Classement2
SexeM
Matricule12767
Elo1957
Matricule FIDE1907930
Elo FIDE1963
Payspor  (por)
Club(239) Boitsfort
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Peeters, Simonne BEL 1587 5.5 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 9      Goldenberg, Lionel BEL 0 4.5 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 2      Faybish, Nimrod BEL 2045 7.5 B - ½ 2.5 0.39 +0.11
4 3      Harutyunyan, Axel BEL 2006 6.0 N - 0 2.5 0.44 -0.44
5 7      Desinte, David BEL 1751 5.5 B - 1 3.5 0.77 +0.23
6 4      De Villers, Mourad BEL 2091 7.5 N - 1 4.5 0.33 +0.67
7 1 FM Fayard, Alain FRA 2187 10.5 N - 0 4.5 0.22 -0.22
8 5      Ranucci, Marcello ITA 1781 5.5 B ^ 1 5.5 0.74 +0.26
9 2      Ronse, Ivan BEL 2010 7.0 N - 1 6.5 0.43 +0.57
10 2      Grobli-Casimir, Davy BEL 1674 6.5 B ^ 1 7.5 0.84 +0.16
11 2      Venet, David BEL 2005 6.5 N v 1 8.5 0.44 +0.56
Moyenne ELO Adv. 1913 72.5 Total 8.5 6.43 +2.07
Haut de page
Faybish, Nimrod (Rank: 4)

Classement3
SexeM
Matricule79197
Elo2167
Matricule FIDE202142
Elo FIDE2045
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Pepermans, Jelle BEL 1697 6.5 N - 1 1.0 0.89 +0.11
2 4      Dohogne, Yves BEL 1805 6.5 B - 1 2.0 0.80 +0.20
3 2      Jayes, Thomas William POR 1963 8.5 N - ½ 2.5 0.61 -0.11
4 2 FM Fayard, Alain FRA 2187 10.5 B - 0 2.5 0.31 -0.31
5 6      Ranucci, Marcello ITA 1781 5.5 N - 1 3.5 0.82 +0.18
6 5      Vanobbergh, Gregory FRA 2047 6.0 B - 0 3.5 0.50 -0.50
7 7      Desinte, David BEL 1751 5.5 N v 1 4.5 0.85 +0.15
8 4      De Villers, Mourad BEL 2091 7.5 N - 0 4.5 0.44 -0.44
9 6      Atanasiu, Nicolae BEL 1892 6.0 B - 1 5.5 0.70 +0.30
10 4      Draidi, Ahmed BEL 1977 6.5 B ^ 1 6.5 0.59 +0.41
11 4      Harutyunyan, Axel BEL 2006 6.0 N - 1 7.5 0.55 +0.45
Moyenne ELO Adv. 1927 75.0 Total 7.5 7.06 +0.44
Haut de page
De Villers, Mourad (Rank: 2)

Classement4
SexeM
Matricule74365
Elo2172
Matricule FIDE203475
Elo FIDE2091
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Lombart, Philippe BEL 1755 5.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 2      Atanasiu, Nicolae BEL 1892 6.0 B - 0 1.0 0.76 -0.76
3 6      Parreira, Luis Miguel POR 1799 6.0 N - 1 2.0 0.85 +0.15
4 5      Ranucci, Marcello ITA 1781 5.5 B ^ ½ 2.5 0.86 -0.36
5 5      Cousin, Emmanuel FRA 1855 5.0 N - 1 3.5 0.80 +0.20
6 4      Jayes, Thomas William POR 1963 8.5 B - 0 3.5 0.67 -0.67
7 6      Dohogne, Yves BEL 1805 6.5 N - 1 4.5 0.84 +0.16
8 4      Faybish, Nimrod BEL 2045 7.5 B - 1 5.5 0.56 +0.44
9 3      Harutyunyan, Axel BEL 2006 6.0 B - 1 6.5 0.62 +0.38
10 1 FM Fayard, Alain FRA 2187 10.5 N - 0 6.5 0.37 -0.37
11 3      Vanobbergh, Gregory FRA 2047 6.0 N ^ 1 7.5 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 1921 72.5 Total 7.5 7.77 -0.27
Haut de page
Ronse, Ivan (Rank: 5)

Classement5
SexeM
Matricule60670
Elo2071
Matricule FIDE228001
Elo FIDE2010
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Jambe, Gael BEL 1684 4.0 B - 1 1.0 0.87 +0.13
2 5      De Witte, Stein BEL 1803 3.0 N - 1 2.0 0.77 +0.23
3 3      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1787 6.5 B - 0 2.0 0.78 -0.78
4 4      Cousin, Emmanuel FRA 1855 5.0 N - 1 3.0 0.71 +0.29
5 3      Grobli-Casimir, Davy BEL 1674 6.5 B ^ 1 4.0 0.88 +0.12
6 2      Draidi, Ahmed BEL 1977 6.5 N - 0 4.0 0.55 -0.55
7 4      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 B - 1 5.0 0.57 +0.43
8 2      Atanasiu, Nicolae BEL 1892 6.0 N - 1 6.0 0.66 +0.34
9 2      Jayes, Thomas William POR 1963 8.5 B - 0 6.0 0.57 -0.57
10 3      Vanobbergh, Gregory FRA 2047 6.0 B v 1 7.0 0.45 +0.55
11 1 FM Fayard, Alain FRA 2187 10.5 B - 0 7.0 0.27 -0.27
Moyenne ELO Adv. 1893 69.5 Total 7.0 7.08 -0.08
Haut de page
Tannemaat, Stephane (Rank: 10)

Classement6
SexeM
Matricule72516
Elo2014
Matricule FIDE207616
Elo FIDE1958
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Van De Craen, Piet BEL 1521 5.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1 FM Fayard, Alain FRA 2187 10.5 B - 0 1.0 0.21 -0.21
3 8      Pepermans, Jelle BEL 1697 6.5 N - 1 2.0 0.82 +0.18
4 6      Lombart, Philippe BEL 1755 5.0 B - 1 3.0 0.76 +0.24
5 4      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1787 6.5 N - 1 4.0 0.73 +0.27
6 3      Harutyunyan, Axel BEL 2006 6.0 B - 0 4.0 0.43 -0.43
7 4      Ronse, Ivan BEL 2010 7.0 N v 0 4.0 0.43 -0.43
8 8      Sohet, Cedric BEL 1609 5.0 B - 1 5.0 0.89 +0.11
9 4      Vanobbergh, Gregory FRA 2047 6.0 N - 0 5.0 0.38 -0.38
10 7      Cousin, Emmanuel FRA 1855 5.0 N - 1 6.0 0.64 +0.36
11 5      Parreira, Luis Miguel POR 1799 6.0 B - 1 7.0 0.71 +0.29
Moyenne ELO Adv. 1843 68.5 Total 7.0 6.92 +0.08
Haut de page
Grobli-Casimir, Davy (Rank: 26)

Classement7
SexeM
Matricule14712
Elo1538
Matricule FIDE247545
Elo FIDE1674
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Harutyunyan, Axel BEL 2006 6.0 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 17      Heyndrickx, Christophe BEL 1355 3.0 N - 1 1.0 0.87 +0.13
3 9      Grodent, Gerald BEL 1910 5.5 B - 1 2.0 0.20 +0.80
4 8      De Witte, Stein BEL 1803 3.0 N - 1 3.0 0.33 +0.67
5 3      Ronse, Ivan BEL 2010 7.0 N - 0 3.0 0.12 -0.12
6 6      Venet, David BEL 2005 6.5 B - 1 4.0 0.12 +0.88
7 3      Vanobbergh, Gregory FRA 2047 6.0 N - 1 5.0 0.10 +0.90
8 3      Draidi, Ahmed BEL 1977 6.5 B - 1 6.0 0.14 +0.86
9 1 FM Fayard, Alain FRA 2187 10.5 N - 0 6.0 0.08 -0.08
10 2      Jayes, Thomas William POR 1963 8.5 N ^ 0 6.0 0.16 -0.16
11 6      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1787 6.5 B ^ ½ 6.5 0.35 +0.15
Moyenne ELO Adv. 1913 69.0 Total 6.5 2.59 +3.91
Haut de page
Draidi, Ahmed (Rank: 8)

Classement8
SexeM
Matricule67032
Elo2009
Matricule FIDE208612
Elo FIDE1977
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Sohet, Cedric BEL 1609 5.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
2 8      Ranucci, Marcello ITA 1781 5.5 B - 1 2.0 0.75 +0.25
3 4      Atanasiu, Nicolae BEL 1892 6.0 N - 1 3.0 0.62 +0.38
4 1      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1787 6.5 B - 1 4.0 0.75 +0.25
5 1 FM Fayard, Alain FRA 2187 10.5 N - 0 4.0 0.23 -0.23
6 2      Ronse, Ivan BEL 2010 7.0 B v 1 5.0 0.45 +0.55
7 2      Harutyunyan, Axel BEL 2006 6.0 N - 0 5.0 0.46 -0.46
8 3      Grobli-Casimir, Davy BEL 1674 6.5 N v 0 5.0 0.86 -0.86
9 5      Venet, David BEL 2005 6.5 B - ½ 5.5 0.46 +0.04
10 4      Faybish, Nimrod BEL 2045 7.5 N - 0 5.5 0.41 -0.41
11 9      Deneyer, Frank BEL 1775 5.0 B - 1 6.5 0.76 +0.24
Moyenne ELO Adv. 1888 72.0 Total 6.5 6.65 -0.15
Haut de page
Rittelmeyer, Yann-Sven (Rank: 18)

Classement9
SexeM
Matricule60676
Elo1752
Matricule FIDE26016702
Elo FIDE1787
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Keiser, Quentin BEL 0 4.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Venet, David BEL 2005 6.5 B - 1 2.0 0.22 +0.78
3 3      Ronse, Ivan BEL 2010 7.0 N - 1 3.0 0.22 +0.78
4 1      Draidi, Ahmed BEL 1977 6.5 N - 0 3.0 0.25 -0.25
5 4      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 B - 0 3.0 0.27 -0.27
6 7      Dohogne, Yves BEL 1805 6.5 B - ½ 3.5 0.47 +0.03
7 8      Ranucci, Marcello ITA 1781 5.5 N - 0 3.5 0.51 -0.51
8 9      Pepermans, Jelle BEL 1697 6.5 B - 1 4.5 0.62 +0.38
9 8      Desinte, David BEL 1751 5.5 N ^ 1 5.5 0.55 +0.45
10 5      Harutyunyan, Axel BEL 2006 6.0 B - ½ 6.0 0.22 +0.28
11 6      Grobli-Casimir, Davy BEL 1674 6.5 N - ½ 6.5 0.65 -0.15
Moyenne ELO Adv. 1866 67.5 Total 6.5 4.90 +1.60
Haut de page
Venet, David (Rank: 7)

Classement10
SexeM
Matricule12169
Elo2002
Matricule FIDE240168
Elo FIDE2005
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Yoro, Samuel BEL 1673 4.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 7      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1787 6.5 N - 0 1.0 0.78 -0.78
3 7      Desinte, David BEL 1751 5.5 B - ½ 1.5 0.81 -0.31
4 11      Grodent, Gerald BEL 1910 5.5 N - ½ 2.0 0.63 -0.13
5 9      Jambe, Gael BEL 1684 4.0 B v 1 3.0 0.87 +0.13
6 6      Grobli-Casimir, Davy BEL 1674 6.5 N - 0 3.0 0.88 -0.88
7 9      Parreira, Luis Miguel POR 1799 6.0 B - 1 4.0 0.76 +0.24
8 7      Cousin, Emmanuel FRA 1855 5.0 B - 1 5.0 0.70 +0.30
9 5      Draidi, Ahmed BEL 1977 6.5 N - ½ 5.5 0.54 -0.04
10 6      Ranucci, Marcello ITA 1781 5.5 N - 1 6.5 0.78 +0.22
11 2      Jayes, Thomas William POR 1963 8.5 B - 0 6.5 0.56 -0.56
Moyenne ELO Adv. 1804 63.5 Total 6.5 8.19 -1.69
Haut de page
Pepermans, Jelle (Rank: 24)

Classement11
SexeM
Matricule34045
Elo1769
Matricule FIDE219690
Elo FIDE1697
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Faybish, Nimrod BEL 2045 7.5 B - 0 0.0 0.11 -0.11
2 15      Rotthier, Gery BEL 1417 2.5 N - 1 1.0 0.84 +0.16
3 8      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 B - 0 1.0 0.18 -0.18
4 15      Geerinckx, Bernard BEL 1404 3.5 N - 1 2.0 0.85 +0.15
5 13      Boujmil, Said BEL 1738 4.5 B - 1 3.0 0.44 +0.56
6 8      De Witte, Stein BEL 1803 3.0 N v 1 4.0 0.36 +0.64
7 5      Atanasiu, Nicolae BEL 1892 6.0 B - 0 4.0 0.25 -0.25
8 9      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1787 6.5 N - 0 4.0 0.38 -0.38
9 9      Grodent, Gerald BEL 1910 5.5 B v ½ 4.5 0.23 +0.27
10 10      Haulotte, Francois BEL 1799 5.5 N - 1 5.5 0.36 +0.64
11 8      Ranucci, Marcello ITA 1781 5.5 B - 1 6.5 0.38 +0.62
Moyenne ELO Adv. 1775 57.0 Total 6.5 4.38 +2.12
Haut de page
Dohogne, Yves (Rank: 14)

Classement12
SexeM
Matricule66184
Elo1937
Matricule FIDE250490
Elo FIDE1805
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Rotthier, Gery BEL 1417 2.5 B - 1 1.0 0.91 +0.09
2 4      Faybish, Nimrod BEL 2045 7.5 N - 0 1.0 0.20 -0.20
3 10      Jambe, Gael BEL 1684 4.0 B - 0 1.0 0.66 -0.66
4 13      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1520 4.5 N - 1 2.0 0.84 +0.16
5 10      Keiser, Quentin BEL 0 4.0 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 7      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1787 6.5 N - ½ 3.5 0.53 -0.03
7 6      De Villers, Mourad BEL 2091 7.5 B - 0 3.5 0.16 -0.16
8 10      Haulotte, Francois BEL 1799 5.5 N - 1 4.5 0.51 +0.49
9 7      Ranucci, Marcello ITA 1781 5.5 B - 0 4.5 0.53 -0.53
10 11      Yoro, Samuel BEL 1673 4.0 N - 1 5.5 0.68 +0.32
11 7      Grodent, Gerald BEL 1910 5.5 B v 1 6.5 0.36 +0.64
Moyenne ELO Adv. 1770 57.0 Total 6.5 6.30 +0.20
Haut de page
Harutyunyan, Axel (Rank: 6)

Classement13
SexeM
Matricule10415
Elo2000
Matricule FIDE235474
Elo FIDE2006
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Grobli-Casimir, Davy BEL 1674 6.5 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 6      Parreira, Luis Miguel POR 1799 6.0 B - ½ 1.5 0.77 -0.27
3 5      Vanobbergh, Gregory FRA 2047 6.0 N - 1 2.5 0.44 +0.56
4 3      Jayes, Thomas William POR 1963 8.5 B v 1 3.5 0.56 +0.44
5 2      Atanasiu, Nicolae BEL 1892 6.0 N - 0 3.5 0.66 -0.66
6 3      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 N v 1 4.5 0.57 +0.43
7 2      Draidi, Ahmed BEL 1977 6.5 B ^ 1 5.5 0.54 +0.46
8 1 FM Fayard, Alain FRA 2187 10.5 B ^ 0 5.5 0.26 -0.26
9 3      De Villers, Mourad BEL 2091 7.5 N ^ 0 5.5 0.38 -0.38
10 5      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1787 6.5 N - ½ 6.0 0.78 -0.28
11 4      Faybish, Nimrod BEL 2045 7.5 B - 0 6.0 0.45 -0.45
Moyenne ELO Adv. 1947 78.5 Total 6.0 6.29 -0.29
Haut de page
Atanasiu, Nicolae (Rank: 12)

Classement14
SexeM
Matricule24856
Elo1820
Matricule FIDE262420
Elo FIDE1892
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1520 4.5 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 2      De Villers, Mourad BEL 2091 7.5 N - 1 2.0 0.24 +0.76
3 4      Draidi, Ahmed BEL 1977 6.5 B - 0 2.0 0.38 -0.38
4 7      Jambe, Gael BEL 1684 4.0 N - 1 3.0 0.77 +0.23
5 2      Harutyunyan, Axel BEL 2006 6.0 B - 1 4.0 0.34 +0.66
6 1 FM Fayard, Alain FRA 2187 10.5 B ^ 0 4.0 0.15 -0.15
7 5      Pepermans, Jelle BEL 1697 6.5 N ^ 1 5.0 0.75 +0.25
8 2      Ronse, Ivan BEL 2010 7.0 B - 0 5.0 0.34 -0.34
9 6      Faybish, Nimrod BEL 2045 7.5 N - 0 5.0 0.30 -0.30
10 8      Parreira, Luis Miguel POR 1799 6.0 N v 0 5.0 0.63 -0.63
11 10      Van De Craen, Piet BEL 1521 5.0 B - 1 6.0 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1867 71.0 Total 6.0 5.70 +0.30
Haut de page
Vanobbergh, Gregory (Rank: 3)

Classement15
SexeM
Matricule76228
Elo2061
Matricule FIDE622524
Elo FIDE2047
Paysfra  (fra)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Desinte, David BEL 1751 5.5 B - 1 1.0 0.85 +0.15
2 3      Cousin, Emmanuel FRA 1855 5.0 N - 0 1.0 0.75 -0.75
3 5      Harutyunyan, Axel BEL 2006 6.0 B - 0 1.0 0.56 -0.56
4 12      Van De Craen, Piet BEL 1521 5.0 N ^ 1 2.0 0.92 +0.08
5 8      Deneyer, Frank BEL 1775 5.0 B - 1 3.0 0.83 +0.17
6 5      Faybish, Nimrod BEL 2045 7.5 N - 1 4.0 0.50 +0.50
7 3      Grobli-Casimir, Davy BEL 1674 6.5 B ^ 0 4.0 0.90 -0.90
8 6      Grodent, Gerald BEL 1910 5.5 N - 1 5.0 0.68 +0.32
9 4      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 B - 1 6.0 0.62 +0.38
10 3      Ronse, Ivan BEL 2010 7.0 N - 0 6.0 0.55 -0.55
11 3      De Villers, Mourad BEL 2091 7.5 B - 0 6.0 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 1872 67.5 Total 6.0 7.60 -1.60
Haut de page
Parreira, Luis Miguel (Rank: 16)

Classement16
SexeM
Matricule12300
Elo1918
Matricule FIDE1903071
Elo FIDE1799
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Heyndrickx, Christophe BEL 1355 3.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Harutyunyan, Axel BEL 2006 6.0 N - ½ 1.5 0.23 +0.27
3 6      De Villers, Mourad BEL 2091 7.5 B - 0 1.5 0.15 -0.15
4 9      Deneyer, Frank BEL 1775 5.0 N v ½ 2.0 0.53 -0.03
5 12      Goldenberg, Lionel BEL 0 4.5 B - 1 3.0 0.92 +0.08
6 9      Desinte, David BEL 1751 5.5 N - 0 3.0 0.57 -0.57
7 9      Venet, David BEL 2005 6.5 N v 0 3.0 0.24 -0.24
8 12      Lombart, Philippe BEL 1755 5.0 B - 1 4.0 0.56 +0.44
9 11      Keiser, Quentin BEL 0 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
10 8      Atanasiu, Nicolae BEL 1892 6.0 B - 1 6.0 0.37 +0.63
11 5      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 N - 0 6.0 0.29 -0.29
Moyenne ELO Adv. 1843 60.0 Total 6.0 5.70 +0.30
Haut de page
Ranucci, Marcello (Rank: 19)

Classement17
SexeM
Matricule12821
Elo1776
Matricule FIDE856657
Elo FIDE1781
Paysita  (ita)
Club(226) Europchess
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Vivas Nicolau, Eduardo BEL 0 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 8      Draidi, Ahmed BEL 1977 6.5 N - 0 1.0 0.25 -0.25
3 12      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1520 4.5 B - 1 2.0 0.82 +0.18
4 5      De Villers, Mourad BEL 2091 7.5 N - ½ 2.5 0.14 +0.36
5 6      Faybish, Nimrod BEL 2045 7.5 B - 0 2.5 0.18 -0.18
6 11      Deneyer, Frank BEL 1775 5.0 N - 1 3.5 0.51 +0.49
7 8      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1787 6.5 B v 1 4.5 0.49 +0.51
8 5      Jayes, Thomas William POR 1963 8.5 N - 0 4.5 0.26 -0.26
9 7      Dohogne, Yves BEL 1805 6.5 N - 1 5.5 0.47 +0.53
10 6      Venet, David BEL 2005 6.5 B - 0 5.5 0.22 -0.22
11 8      Pepermans, Jelle BEL 1697 6.5 N - 0 5.5 0.62 -0.62
Moyenne ELO Adv. 1866 67.5 Total 5.5 4.88 +0.62
Haut de page
Desinte, David (Rank: 22)

Classement18
SexeM
Matricule66800
Elo1752
Matricule FIDE207276
Elo FIDE1751
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Vanobbergh, Gregory FRA 2047 6.0 N - 0 0.0 0.15 -0.15
2 13      Van Merris, Francois BEL 1470 5.0 B - 1 1.0 0.84 +0.16
3 7      Venet, David BEL 2005 6.5 N - ½ 1.5 0.19 +0.31
4 10      Vivas Nicolau, Eduardo BEL 0 2.0 B - 1 2.5 0.92 +0.08
5 7      Jayes, Thomas William POR 1963 8.5 N - 0 2.5 0.23 -0.23
6 9      Parreira, Luis Miguel POR 1799 6.0 B - 1 3.5 0.43 +0.57
7 7      Faybish, Nimrod BEL 2045 7.5 B ^ 0 3.5 0.15 -0.15
8 11      De Witte, Stein BEL 1803 3.0 N - 1 4.5 0.43 +0.57
9 8      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1787 6.5 B v 0 4.5 0.45 -0.45
10 9      Grodent, Gerald BEL 1910 5.5 N - 0 4.5 0.29 -0.29
11 11      Cousin, Emmanuel FRA 1855 5.0 B - 1 5.5 0.36 +0.64
Moyenne ELO Adv. 1868 61.5 Total 5.5 4.44 +1.06
Haut de page
Grodent, Gerald (Rank: 11)

Classement19
SexeM
Matricule40924
Elo2015
Matricule FIDE204633
Elo FIDE1910
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 10      Sohet, Cedric BEL 1609 5.0 B v 1 1.0 0.85 +0.15
3 9      Grobli-Casimir, Davy BEL 1674 6.5 N - 0 1.0 0.80 -0.80
4 11      Venet, David BEL 2005 6.5 B - ½ 1.5 0.37 +0.13
5 14      Van Merris, Francois BEL 1470 5.0 N ^ 1 2.5 0.92 +0.08
6 10      Cousin, Emmanuel FRA 1855 5.0 B - ½ 3.0 0.58 -0.08
7 10      Lombart, Philippe BEL 1755 5.0 N - 1 4.0 0.71 +0.29
8 6      Vanobbergh, Gregory FRA 2047 6.0 B - 0 4.0 0.32 -0.32
9 9      Pepermans, Jelle BEL 1697 6.5 N - ½ 4.5 0.77 -0.27
10 9      Desinte, David BEL 1751 5.5 B - 1 5.5 0.71 +0.29
11 7      Dohogne, Yves BEL 1805 6.5 N - 0 5.5 0.64 -0.64
Moyenne ELO Adv. 1766 57.5 Total 5.5 6.67 -1.17
Haut de page
Haulotte, Francois (Rank: 17)

Classement20
SexeM
Matricule86941
Elo1767
Matricule FIDE217069
Elo FIDE1799
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 18      Rotthier, Gery BEL 1417 2.5 N v 1 1.0 0.91 +0.09
5 16      Van De Craen, Piet BEL 1521 5.0 B - ½ 1.5 0.83 -0.33
6 12      Yoro, Samuel BEL 1673 4.0 N - 1 2.5 0.67 +0.33
7 13      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1520 4.5 B ^ 1 3.5 0.84 +0.16
8 10      Dohogne, Yves BEL 1805 6.5 B - 0 3.5 0.49 -0.49
9 12      Peeters, Simonne BEL 1587 5.5 N - 1 4.5 0.77 +0.23
10 10      Pepermans, Jelle BEL 1697 6.5 B - 0 4.5 0.64 -0.64
11 13      Jambe, Gael BEL 1684 4.0 N - 1 5.5 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1613 38.5 Total 5.5 5.81 -0.31
Haut de page
Peeters, Simonne (Rank: 29)

Classement21
SexeF
Matricule75671
Elo1666
Matricule FIDE207420
Elo FIDE1587
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Jayes, Thomas William POR 1963 8.5 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 12      Lombart, Philippe BEL 1755 5.0 B - 0 0.0 0.28 -0.28
3 18      Van Merris, Francois BEL 1470 5.0 N - 0 0.0 0.66 -0.66
4 17      Keiser, Quentin BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
5 19      Heyndrickx, Christophe BEL 1355 3.0 N ^ 1 1.0 0.79 +0.21
6 18      Geerinckx, Bernard BEL 1404 3.5 B - 1 2.0 0.74 +0.26
7 16      Yoro, Samuel BEL 1673 4.0 B - ½ 2.5 0.38 +0.12
8 14      Jambe, Gael BEL 1684 4.0 N - 1 3.5 0.37 +0.63
9 12      Haulotte, Francois BEL 1799 5.5 B ^ 0 3.5 0.23 -0.23
10 16      Goldenberg, Lionel BEL 0 4.5 N - 1 4.5 0.92 +0.08
11 12      Boujmil, Said BEL 1738 4.5 B - 1 5.5 0.30 +0.70
Moyenne ELO Adv. 1649 51.5 Total 5.5 5.68 -0.18
Haut de page
Cousin, Emmanuel (Rank: 13)

Classement22
SexeM
Matricule19393
Elo1803
Matricule FIDE20618433
Elo FIDE1855
Paysfra  (fra)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Van Merris, Francois BEL 1470 5.0 N - 1 1.0 0.91 +0.09
2 3      Vanobbergh, Gregory FRA 2047 6.0 B - 1 2.0 0.25 +0.75
3 1 FM Fayard, Alain FRA 2187 10.5 N - ½ 2.5 0.12 +0.38
4 4      Ronse, Ivan BEL 2010 7.0 B - 0 2.5 0.29 -0.29
5 5      De Villers, Mourad BEL 2091 7.5 B v 0 2.5 0.20 -0.20
6 10      Grodent, Gerald BEL 1910 5.5 N - ½ 3.0 0.42 +0.08
7 11      Goldenberg, Lionel BEL 0 4.5 B - 1 4.0 0.92 +0.08
8 7      Venet, David BEL 2005 6.5 N - 0 4.0 0.30 -0.30
9 10      Sohet, Cedric BEL 1609 5.0 N - 1 5.0 0.81 +0.19
10 7      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 B - 0 5.0 0.36 -0.36
11 11      Desinte, David BEL 1751 5.5 N - 0 5.0 0.64 -0.64
Moyenne ELO Adv. 1903 70.0 Total 5.0 5.22 -0.22
Haut de page
Deneyer, Frank (Rank: 20)

Classement23
SexeM
Matricule98919
Elo1816
Matricule FIDE243213
Elo FIDE1775
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1 FM Fayard, Alain FRA 2187 10.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Van De Craen, Piet BEL 1521 5.0 B - 1 1.0 0.81 +0.19
3 13      Vivas Nicolau, Eduardo BEL 0 2.0 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
4 9      Parreira, Luis Miguel POR 1799 6.0 B - ½ 2.0 0.47 +0.03
5 8      Vanobbergh, Gregory FRA 2047 6.0 N - 0 2.0 0.17 -0.17
6 11      Ranucci, Marcello ITA 1781 5.5 B - 0 2.0 0.49 -0.49
7 15      Keiser, Quentin BEL 0 4.0 N ^ 0 2.0 0.92 -0.92
8 17      Boujmil, Said BEL 1738 4.5 B - 1 3.0 0.55 +0.45
9 16      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1520 4.5 N ^ 1 4.0 0.81 +0.19
10 12      Jambe, Gael BEL 1684 4.0 B v 1 5.0 0.62 +0.38
11 9      Draidi, Ahmed BEL 1977 6.5 N - 0 5.0 0.24 -0.24
Moyenne ELO Adv. 1806 58.5 Total 5.0 6.08 -1.08
Haut de page
Van De Craen, Piet (Rank: 30)

Classement24
SexeM
Matricule7013
Elo1507
Matricule FIDE221708
Elo FIDE1521
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Deneyer, Frank BEL 1775 5.0 N - 0 0.0 0.19 -0.19
3 16      Yoro, Samuel BEL 1673 4.0 B - 1 1.0 0.30 +0.70
4 12      Vanobbergh, Gregory FRA 2047 6.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
5 16      Haulotte, Francois BEL 1799 5.5 N - ½ 1.5 0.17 +0.33
6 17      Boujmil, Said BEL 1738 4.5 N - 1 2.5 0.22 +0.78
7 14      Jambe, Gael BEL 1684 4.0 B - 0 2.5 0.28 -0.28
8 16      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1520 4.5 N v 1 3.5 0.50 +0.50
9 14      Goldenberg, Lionel BEL 0 4.5 B - ½ 4.0 0.92 -0.42
10 13      Sohet, Cedric BEL 1609 5.0 B v 1 5.0 0.38 +0.62
11 10      Atanasiu, Nicolae BEL 1892 6.0 N - 0 5.0 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 1769 56.0 Total 5.0 3.22 +1.78
Haut de page
Lombart, Philippe (Rank: 21)

Classement25
SexeM
Matricule41831
Elo1780
Matricule FIDE202789
Elo FIDE1755
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      De Villers, Mourad BEL 2091 7.5 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 12      Peeters, Simonne BEL 1587 5.5 N - 1 1.0 0.72 +0.28
3 14      Goldenberg, Lionel BEL 0 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 6      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 N - 0 2.0 0.24 -0.24
5 11      De Witte, Stein BEL 1803 3.0 B - 0 2.0 0.43 -0.43
6 13      Keiser, Quentin BEL 0 4.0 N - 1 3.0 0.92 +0.08
7 10      Grodent, Gerald BEL 1910 5.5 B - 0 3.0 0.29 -0.29
8 12      Parreira, Luis Miguel POR 1799 6.0 N - 0 3.0 0.44 -0.44
9 13      Yoro, Samuel BEL 1673 4.0 B - ½ 3.5 0.61 -0.11
10 15      Van Merris, Francois BEL 1470 5.0 N ^ ½ 4.0 0.84 -0.34
11 16      Rotthier, Gery BEL 1417 2.5 N - 1 5.0 0.88 +0.12
Moyenne ELO Adv. 1745 54.5 Total 5.0 6.41 -1.41
Haut de page
Sohet, Cedric (Rank: 28)

Classement26
SexeM
Matricule60468
Elo1686
Matricule FIDE228206
Elo FIDE1609
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Draidi, Ahmed BEL 1977 6.5 B - 0 0.0 0.10 -0.10
2 10      Grodent, Gerald BEL 1910 5.5 N - 0 0.0 0.15 -0.15
3 17      Heyndrickx, Christophe BEL 1355 3.0 B - 1 1.0 0.81 +0.19
4 16      Goldenberg, Lionel BEL 0 4.5 N - 0 1.0 0.92 -0.92
5 17      Geerinckx, Bernard BEL 1404 3.5 B - 1 2.0 0.76 +0.24
6 14      Jambe, Gael BEL 1684 4.0 N - 1 3.0 0.40 +0.60
7 12      De Witte, Stein BEL 1803 3.0 B - 1 4.0 0.25 +0.75
8 8      Tannemaat, Stephane BEL 1958 7.0 N - 0 4.0 0.11 -0.11
9 10      Cousin, Emmanuel FRA 1855 5.0 B - 0 4.0 0.19 -0.19
10 13      Van De Craen, Piet BEL 1521 5.0 N - 0 4.0 0.62 -0.62
11 14      Yoro, Samuel BEL 1673 4.0 B - 1 5.0 0.41 +0.59
Moyenne ELO Adv. 1714 51.0 Total 5.0 4.72 +0.28
Haut de page
Van Merris, Francois (Rank: 32)

Classement27
SexeM
Matricule69957
Elo1375
Matricule FIDE222330
Elo FIDE1470
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Cousin, Emmanuel FRA 1855 5.0 B - 0 0.0 0.09 -0.09
2 13      Desinte, David BEL 1751 5.5 N - 0 0.0 0.16 -0.16
3 18      Peeters, Simonne BEL 1587 5.5 B - 1 1.0 0.34 +0.66
4 14      Boujmil, Said BEL 1738 4.5 N - ½ 1.5 0.17 +0.33
5 14      Grodent, Gerald BEL 1910 5.5 B - 0 1.5 0.08 -0.08
6 15      Goldenberg, Lionel BEL 0 4.5 N - 0 1.5 0.92 -0.92
7 18      Heyndrickx, Christophe BEL 1355 3.0 B ^ 1 2.5 0.66 +0.34
8 15      Yoro, Samuel BEL 1673 4.0 N v 0 2.5 0.24 -0.24
9 18      Rotthier, Gery BEL 1417 2.5 B - 1 3.5 0.57 +0.43
10 15      Lombart, Philippe BEL 1755 5.0 B v ½ 4.0 0.16 +0.34
11 15      Keiser, Quentin BEL 0 4.0 N - 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1671 49.0 Total 5.0 4.31 +0.69
Haut de page
Goldenberg, Lionel (Rank: 38)

Classement28
SexeM
Matricule98309
Elo0
Matricule FIDE317028749
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Bye           1 1.0    
2 9      Jayes, Thomas William POR 1963 8.5 B v 0 1.0 0.08 -0.08
3 14      Lombart, Philippe BEL 1755 5.0 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 16      Sohet, Cedric BEL 1609 5.0 B - 1 2.0 0.08 +0.92
5 12      Parreira, Luis Miguel POR 1799 6.0 N - 0 2.0 0.08 -0.08
6 15      Van Merris, Francois BEL 1470 5.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
7 11      Cousin, Emmanuel FRA 1855 5.0 N v 0 3.0 0.08 -0.08
8 13      Keiser, Quentin BEL 0 4.0 B - 0 3.0 0.50 -0.50
9 14      Van De Craen, Piet BEL 1521 5.0 N - ½ 3.5 0.08 +0.42
10 16      Peeters, Simonne BEL 1587 5.5 B ^ 0 3.5 0.08 -0.08
11 18      Vivas Nicolau, Eduardo BEL 0 2.0 N - 1 4.5 0.50 +0.50
Moyenne ELO Adv. 1694 51.0 Total 4.5 1.64 +1.86
Haut de page
Reghabi Gholami, Jahangir (Rank: 31)

Classement29
SexeM
Matricule14805
Elo1790
Matricule FIDE246468
Elo FIDE1520
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Atanasiu, Nicolae BEL 1892 6.0 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 14      Boujmil, Said BEL 1738 4.5 B - 1 1.0 0.22 +0.78
3 12      Ranucci, Marcello ITA 1781 5.5 N - 0 1.0 0.18 -0.18
4 13      Dohogne, Yves BEL 1805 6.5 B - 0 1.0 0.16 -0.16
5 18      Rotthier, Gery BEL 1417 2.5 N - ½ 1.5 0.64 -0.14
6 16      Vivas Nicolau, Eduardo BEL 0 2.0 B v 1 2.5 0.92 +0.08
7 13      Haulotte, Francois BEL 1799 5.5 N - 0 2.5 0.16 -0.16
8 16      Van De Craen, Piet BEL 1521 5.0 B - 0 2.5 0.50 -0.50
9 16      Deneyer, Frank BEL 1775 5.0 B - 0 2.5 0.19 -0.19
10 17      Heyndrickx, Christophe BEL 1355 3.0 N ^ 1 3.5 0.72 +0.28
11 17      Geerinckx, Bernard BEL 1404 3.5 N v 1 4.5 0.66 +0.34
Moyenne ELO Adv. 1648 49.0 Total 4.5 4.45 +0.05
Haut de page
Boujmil, Said (Rank: 23)

Classement30
SexeM
Matricule61735
Elo1707
Matricule FIDE243639
Elo FIDE1738
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 14      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1520 4.5 N v 0 0.0 0.78 -0.78
3 15      Rotthier, Gery BEL 1417 2.5 B - 1 1.0 0.87 +0.13
4 14      Van Merris, Francois BEL 1470 5.0 B - ½ 1.5 0.83 -0.33
5 13      Pepermans, Jelle BEL 1697 6.5 N - 0 1.5 0.56 -0.56
6 17      Van De Craen, Piet BEL 1521 5.0 B ^ 0 1.5 0.78 -0.78
7 17      Vivas Nicolau, Eduardo BEL 0 2.0 N - 1 2.5 0.92 +0.08
8 17      Deneyer, Frank BEL 1775 5.0 N - 0 2.5 0.45 -0.45
9 17      Geerinckx, Bernard BEL 1404 3.5 B v 1 3.5 0.88 +0.12
10 14      Keiser, Quentin BEL 0 4.0 B - 1 4.5 0.92 +0.08
11 12      Peeters, Simonne BEL 1587 5.5 N ^ 0 4.5 0.70 -0.70
Moyenne ELO Adv. 1548 43.5 Total 4.5 7.69 -3.19
Haut de page
Jambe, Gael (Rank: 25)

Classement31
SexeM
Matricule67768
Elo1684
Matricule FIDE265250
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Ronse, Ivan BEL 2010 7.0 N - 0 0.0 0.13 -0.13
2 16      Geerinckx, Bernard BEL 1404 3.5 B - 1 1.0 0.84 +0.16
3 10      Dohogne, Yves BEL 1805 6.5 N - 1 2.0 0.34 +0.66
4 7      Atanasiu, Nicolae BEL 1892 6.0 B - 0 2.0 0.23 -0.23
5 9      Venet, David BEL 2005 6.5 N - 0 2.0 0.13 -0.13
6 14      Sohet, Cedric BEL 1609 5.0 B - 0 2.0 0.60 -0.60
7 14      Van De Craen, Piet BEL 1521 5.0 N - 1 3.0 0.72 +0.28
8 14      Peeters, Simonne BEL 1587 5.5 B ^ 0 3.0 0.63 -0.63
9 15      De Witte, Stein BEL 1803 3.0 B v 1 4.0 0.34 +0.66
10 12      Deneyer, Frank BEL 1775 5.0 N - 0 4.0 0.38 -0.38
11 13      Haulotte, Francois BEL 1799 5.5 B - 0 4.0 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1746 58.5 Total 4.0 4.68 -0.68
Haut de page
Yoro, Samuel (Rank: 27)

Classement32
SexeM
Matricule13368
Elo1582
Matricule FIDE242543
Elo FIDE1673
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Venet, David BEL 2005 6.5 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 18      Keiser, Quentin BEL 0 4.0 B - 0 0.0 0.92 -0.92
3 16      Van De Craen, Piet BEL 1521 5.0 N - 0 0.0 0.70 -0.70
4 19      Heyndrickx, Christophe BEL 1355 3.0 B - 1 1.0 0.87 +0.13
5 15      Vivas Nicolau, Eduardo BEL 0 2.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
6 12      Haulotte, Francois BEL 1799 5.5 B ^ 0 2.0 0.33 -0.33
7 16      Peeters, Simonne BEL 1587 5.5 N v ½ 2.5 0.62 -0.12
8 15      Van Merris, Francois BEL 1470 5.0 B - 1 3.5 0.76 +0.24
9 13      Lombart, Philippe BEL 1755 5.0 N - ½ 4.0 0.39 +0.11
10 11      Dohogne, Yves BEL 1805 6.5 B v 0 4.0 0.32 -0.32
11 14      Sohet, Cedric BEL 1609 5.0 N ^ 0 4.0 0.59 -0.59
Moyenne ELO Adv. 1656 53.0 Total 4.0 6.54 -2.54
Haut de page
Keiser, Quentin (Rank: 36)

Classement33
SexeM
Matricule19892
Elo0
Matricule FIDE260657
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1787 6.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Yoro, Samuel BEL 1673 4.0 N - 1 1.0 0.08 +0.92
3 11      De Witte, Stein BEL 1803 3.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 17      Peeters, Simonne BEL 1587 5.5 N - 1 2.0 0.08 +0.92
5 10      Dohogne, Yves BEL 1805 6.5 N v 0 2.0 0.08 -0.08
6 13      Lombart, Philippe BEL 1755 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 15      Deneyer, Frank BEL 1775 5.0 B - 1 3.0 0.08 +0.92
8 13      Goldenberg, Lionel BEL 0 4.5 N - 1 4.0 0.50 +0.50
9 11      Parreira, Luis Miguel POR 1799 6.0 B - 0 4.0 0.08 -0.08
10 14      Boujmil, Said BEL 1738 4.5 N - 0 4.0 0.08 -0.08
11 15      Van Merris, Francois BEL 1470 5.0 B v 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1719 55.5 Total 4.0 1.30 +2.70
Haut de page
Geerinckx, Bernard (Rank: 34)

Classement34
SexeM
Matricule94901
Elo1479
Matricule FIDE204056
Elo FIDE1404
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      De Witte, Stein BEL 1803 3.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Jambe, Gael BEL 1684 4.0 N - 0 0.0 0.16 -0.16
3        Bye           1 1.0    
4 15      Pepermans, Jelle BEL 1697 6.5 B v 0 1.0 0.15 -0.15
5 17      Sohet, Cedric BEL 1609 5.0 N - 0 1.0 0.24 -0.24
6 18      Peeters, Simonne BEL 1587 5.5 N - 0 1.0 0.26 -0.26
7 19      Rotthier, Gery BEL 1417 2.5 B - 1 2.0 0.48 +0.52
8 18      Heyndrickx, Christophe BEL 1355 3.0 N v ½ 2.5 0.57 -0.07
9 17      Boujmil, Said BEL 1738 4.5 N v 0 2.5 0.12 -0.12
10 18      Vivas Nicolau, Eduardo BEL 0 2.0 B - 1 3.5 0.92 +0.08
11 17      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1520 4.5 B v 0 3.5 0.34 -0.34
Moyenne ELO Adv. 1601 40.5 Total 3.5 3.32 -0.82
Haut de page
De Witte, Stein (Rank: 15)

Classement35
SexeM
Matricule13279
Elo1832
Matricule FIDE238090
Elo FIDE1803
Paysbel  (bel)
Club(234) Schaakhuis Leuven
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Geerinckx, Bernard BEL 1404 3.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Ronse, Ivan BEL 2010 7.0 B - 0 1.0 0.23 -0.23
3 11      Keiser, Quentin BEL 0 4.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 8      Grobli-Casimir, Davy BEL 1674 6.5 B - 0 2.0 0.67 -0.67
5 11      Lombart, Philippe BEL 1755 5.0 N - 1 3.0 0.57 +0.43
6 8      Pepermans, Jelle BEL 1697 6.5 B - 0 3.0 0.64 -0.64
7 12      Sohet, Cedric BEL 1609 5.0 N - 0 3.0 0.75 -0.75
8 11      Desinte, David BEL 1751 5.5 B - 0 3.0 0.57 -0.57
9 15      Jambe, Gael BEL 1684 4.0 N ^ 0 3.0 0.66 -0.66
10        Absent           0 3.0    
11        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1698 47.0 Total 3.0 5.93 -2.93
Haut de page
Heyndrickx, Christophe (Rank: 35)

Classement36
SexeM
Matricule60697
Elo1158
Matricule FIDE231045
Elo FIDE1355
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Parreira, Luis Miguel POR 1799 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Grobli-Casimir, Davy BEL 1674 6.5 B - 0 0.0 0.13 -0.13
3 17      Sohet, Cedric BEL 1609 5.0 N - 0 0.0 0.19 -0.19
4 19      Yoro, Samuel BEL 1673 4.0 N - 0 0.0 0.13 -0.13
5 19      Peeters, Simonne BEL 1587 5.5 B - 0 0.0 0.21 -0.21
6 19      Rotthier, Gery BEL 1417 2.5 B - 1 1.0 0.41 +0.59
7 18      Van Merris, Francois BEL 1470 5.0 N ^ 0 1.0 0.34 -0.34
8 18      Geerinckx, Bernard BEL 1404 3.5 B ^ ½ 1.5 0.43 +0.07
9 19      Vivas Nicolau, Eduardo BEL 0 2.0 N ^ ½ 2.0 0.92 -0.42
10 17      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1520 4.5 B - 0 2.0 0.28 -0.28
11        Bye           1 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1572 44.5 Total 3.0 3.12 -1.12
Haut de page
Rotthier, Gery (Rank: 33)

Classement37
SexeM
Matricule45365
Elo1462
Matricule FIDE239011
Elo FIDE1417
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Dohogne, Yves BEL 1805 6.5 N - 0 0.0 0.09 -0.09
2 15      Pepermans, Jelle BEL 1697 6.5 B - 0 0.0 0.16 -0.16
3 15      Boujmil, Said BEL 1738 4.5 N - 0 0.0 0.13 -0.13
4 18      Haulotte, Francois BEL 1799 5.5 B - 0 0.0 0.09 -0.09
5 18      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1520 4.5 B - ½ 0.5 0.36 +0.14
6 19      Heyndrickx, Christophe BEL 1355 3.0 N ^ 0 0.5 0.59 -0.59
7 19      Geerinckx, Bernard BEL 1404 3.5 N v 0 0.5 0.52 -0.52
8 19      Vivas Nicolau, Eduardo BEL 0 2.0 B ^ 1 1.5 0.92 +0.08
9 18      Van Merris, Francois BEL 1470 5.0 N ^ 0 1.5 0.43 -0.43
10        Bye           1 2.5    
11 16      Lombart, Philippe BEL 1755 5.0 B v 0 2.5 0.12 -0.12
Moyenne ELO Adv. 1615 46.0 Total 2.5 3.41 -1.91
Haut de page
Vivas Nicolau, Eduardo (Rank: 37)

Classement38
SexeM
Matricule20860
Elo0
Matricule FIDE265276
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1650

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Ranucci, Marcello ITA 1781 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 13      Deneyer, Frank BEL 1775 5.0 B v ½ 1.5 0.08 +0.42
4 10      Desinte, David BEL 1751 5.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
5 15      Yoro, Samuel BEL 1673 4.0 B - 0 1.5 0.08 -0.08
6 16      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1520 4.5 N v 0 1.5 0.08 -0.08
7 17      Boujmil, Said BEL 1738 4.5 B - 0 1.5 0.08 -0.08
8 19      Rotthier, Gery BEL 1417 2.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
9 19      Heyndrickx, Christophe BEL 1355 3.0 B v ½ 2.0 0.08 +0.42
10 18      Geerinckx, Bernard BEL 1404 3.5 N - 0 2.0 0.08 -0.08
11 18      Goldenberg, Lionel BEL 0 4.5 B ^ 0 2.0 0.50 -0.50
Moyenne ELO Adv. 1601 42.5 Total 2.0 1.22 -0.22
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 B Cut1 Buch S.B R.Mut Vict.
1 Fayard, Alain 1 2187 2413 10.5 23 B 1 6 N 1 22 B ½ 3 N 1 8 B 1 14 N 1 2 B 1 13 N 1 7 B 1 4 B 1 5 N 1 62.50 62.50 70.00 - 10
2 Jayes, Thomas William 9 1963 2093 8.5 21 B 1 28 N 1 3 B ½ 13 N 0 18 B 1 4 N 1 1 N 0 17 B 1 5 N 1 7 B 1 10 N 1 62.50 62.50 51.75 - 8
3 Faybish, Nimrod 4 2045 2060 7.5 11 N 1 12 B 1 2 N ½ 1 B 0 17 N 1 15 B 0 18 N 1 4 N 0 14 B 1 8 B 1 13 N 1 64.00 64.00 46.75 0.0 7
4 De Villers, Mourad 2 2091 2054 7.5 25 N 1 14 B 0 16 N 1 17 B ½ 22 N 1 2 B 0 12 N 1 3 B 1 13 B 1 1 N 0 15 N 1 62.50 62.50 44.75 1.0 7
5 Ronse, Ivan 5 2010 1988 7.0 31 B 1 35 N 1 9 B 0 22 N 1 7 B 1 8 N 0 6 B 1 14 N 1 2 B 0 15 B 1 1 B 0 62.50 62.50 38.50 1.0 7
6 Tannemaat, Stephane 10 1958 1941 7.0 24 N 1 1 B 0 11 N 1 25 B 1 9 N 1 13 B 0 5 N 0 26 B 1 15 N 0 22 N 1 16 B 1 58.50 58.50 39.00 0.0 7
7 Grobli-Casimir, Davy 26 1674 1968 6.5 13 B 0 36 N 1 19 B 1 35 N 1 5 N 0 10 B 1 15 N 1 8 B 1 1 N 0 2 N 0 9 B ½ 63.50 63.50 34.75 - 6
8 Draidi, Ahmed 8 1977 1953 6.5 26 N 1 17 B 1 14 N 1 9 B 1 1 N 0 5 B 1 13 N 0 7 N 0 10 B ½ 3 N 0 23 B 1 62.00 62.00 38.25 - 6
9 Rittelmeyer, Yann-Sven 18 1787 1888 6.5 33 N 1 10 B 1 5 N 1 8 N 0 6 B 0 12 B ½ 17 N 0 11 B 1 18 N 1 13 B ½ 7 N ½ 58.00 58.00 39.00 - 5
10 Venet, David 7 2005 1870 6.5 32 B 1 9 N 0 18 B ½ 19 N ½ 31 B 1 7 N 0 16 B 1 22 B 1 8 N ½ 17 N 1 2 B 0 56.00 56.00 33.50 - 5
11 Pepermans, Jelle 24 1697 1841 6.5 3 B 0 37 N 1 6 B 0 34 N 1 30 B 1 35 N 1 14 B 0 9 N 0 19 B ½ 20 N 1 17 B 1 54.50 54.50 29.50 - 6
12 Dohogne, Yves 14 1805 1802 6.5 37 B 1 3 N 0 31 B 0 29 N 1 33 B 1 9 N ½ 4 B 0 20 N 1 17 B 0 32 N 1 19 B 1 52.50 52.50 30.75 - 6
13 Harutyunyan, Axel 6 2006 1976 6.0 7 N 1 16 B ½ 15 N 1 2 B 1 14 N 0 6 N 1 8 B 1 1 B 0 4 N 0 9 N ½ 3 B 0 66.50 66.50 40.75 - 5
14 Atanasiu, Nicolae 12 1892 1896 6.0 29 B 1 4 N 1 8 B 0 31 N 1 13 B 1 1 B 0 11 N 1 5 B 0 3 N 0 16 N 0 24 B 1 62.50 62.50 33.50 - 6
15 Vanobbergh, Gregory 3 2047 1913 6.0 18 B 1 22 N 0 13 B 0 24 N 1 23 B 1 3 N 1 7 B 0 19 N 1 6 B 1 5 N 0 4 B 0 58.00 58.00 36.00 - 6
16 Parreira, Luis Miguel 16 1799 1795 6.0 36 B 1 13 N ½ 4 B 0 23 N ½ 28 B 1 18 N 0 10 N 0 25 B 1 33 N 1 14 B 1 6 N 0 52.50 52.50 27.00 - 5
17 Ranucci, Marcello 19 1781 1822 5.5 38 B 1 8 N 0 29 B 1 4 N ½ 3 B 0 23 N 1 9 B 1 2 N 0 12 N 1 10 B 0 11 N 0 61.00 61.00 27.75 - 5
18 Desinte, David 22 1751 1821 5.5 15 N 0 27 B 1 10 N ½ 38 B 1 2 N 0 16 B 1 3 B 0 35 N 1 9 B 0 19 N 0 22 B 1 57.00 57.00 24.75 - 5
19 Grodent, Gerald 11 1910 1807 5.5 A 26 B 1 7 N 0 10 B ½ 27 N 1 22 B ½ 25 N 1 15 B 0 11 N ½ 18 B 1 12 N 0 53.50 53.50 29.50 - 4
20 Haulotte, Francois 17 1799 1746 5.5 A A A 37 N 1 24 B ½ 32 N 1 29 B 1 12 B 0 21 N 1 11 B 0 31 N 1 48.50 48.50 22.50 - 5
21 Peeters, Simonne 29 1587 1565 5.5 2 N 0 25 B 0 27 N 0 33 B 0 36 N 1 34 B 1 32 B ½ 31 N 1 20 B 0 28 N 1 30 B 1 46.50 46.50 20.50 - 5
22 Cousin, Emmanuel 13 1855 1827 5.0 27 N 1 15 B 1 1 N ½ 5 B 0 4 B 0 19 N ½ 28 B 1 10 N 0 26 N 1 6 B 0 18 N 0 61.00 61.00 28.25 - 4
23 Deneyer, Frank 20 1775 1691 5.0 1 N 0 24 B 1 38 N ½ 16 B ½ 15 N 0 17 B 0 33 N 0 30 B 1 29 N 1 31 B 1 8 N 0 53.00 53.00 22.25 - 4
24 Van De Craen, Piet 30 1521 1660 5.0 6 B 0 23 N 0 32 B 1 15 B 0 20 N ½ 30 N 1 31 B 0 29 N 1 28 B ½ 26 B 1 14 N 0 49.50 49.50 24.00 - 4
25 Lombart, Philippe 21 1755 1638 5.0 4 B 0 21 N 1 28 B 1 6 N 0 35 B 0 33 N 1 19 B 0 16 N 0 32 B ½ 27 N ½ 37 N 1 49.00 49.00 20.00 - 4
26 Sohet, Cedric 28 1609 1632 5.0 8 B 0 19 N 0 36 B 1 28 N 0 34 B 1 31 N 1 35 B 1 6 N 0 22 B 0 24 N 0 32 B 1 45.50 45.50 17.50 - 5
27 Van Merris, Francois 32 1470 1522 5.0 22 B 0 18 N 0 21 B 1 30 N ½ 19 B 0 28 N 0 36 B 1 32 N 0 37 B 1 25 B ½ 33 N 1 44.00 44.00 19.00 - 4
28 Goldenberg, Lionel 38 0 1246 4.5 B1 2 B 0 25 N 0 26 B 1 16 N 0 27 B 1 22 N 0 33 B 0 24 N ½ 21 B 0 38 N 1 50.00 50.00 19.00 - 3
29 Reghabi Gholami, Jahangir 31 1520 1529 4.5 14 N 0 30 B 1 17 N 0 12 B 0 37 N ½ 38 B 1 20 N 0 24 B 0 23 B 0 36 N 1 34 N 1 45.50 45.50 13.00 - 4
30 Boujmil, Said 23 1738 1471 4.5 A 29 N 0 37 B 1 27 B ½ 11 N 0 24 B 0 38 N 1 23 N 0 34 B 1 33 B 1 21 N 0 44.50 44.50 13.00 - 4
31 Jambe, Gael 25 1684 1644 4.0 5 N 0 34 B 1 12 N 1 14 B 0 10 N 0 26 B 0 24 N 1 21 B 0 35 B 1 23 N 0 20 B 0 53.50 53.50 18.50 - 4
32 Yoro, Samuel 27 1673 1485 4.0 10 N 0 33 B 0 24 N 0 36 B 1 38 N 1 20 B 0 21 N ½ 27 B 1 25 N ½ 12 B 0 26 N 0 49.50 49.50 14.25 - 3
33 Keiser, Quentin 36 0 1461 4.0 9 B 0 32 N 1 35 B 0 21 N 1 12 N 0 25 B 0 23 B 1 28 N 1 16 B 0 30 N 0 27 B 0 48.50 48.50 18.50 - 4
34 Geerinckx, Bernard 34 1404 1348 3.5 35 B 0 31 N 0 B1 11 B 0 26 N 0 21 N 0 37 B 1 36 N ½ 30 N 0 38 B 1 29 B 0 41.00 41.00 8.75 - 2
35 De Witte, Stein 15 1803 1540 3.0 34 N 1 5 B 0 33 N 1 7 B 0 25 N 1 11 B 0 26 N 0 18 B 0 31 N 0 A A 48.00 48.00 12.00 - 3
36 Heyndrickx, Christophe 35 1355 1266 3.0 16 N 0 7 B 0 26 N 0 32 N 0 21 B 0 37 B 1 27 N 0 34 B ½ 38 N ½ 29 B 0 B1 41.50 41.50 6.25 - 1
37 Rotthier, Gery 33 1417 1260 2.5 12 N 0 11 B 0 30 N 0 20 B 0 29 B ½ 36 N 0 34 N 0 38 B 1 27 N 0 B1 25 B 0 45.00 45.00 5.75 - 1
38 Vivas Nicolau, Eduardo 37 0 1075 2.0 17 N 0 B1 23 B ½ 18 N 0 32 B 0 29 N 0 30 B 0 37 N 0 36 B ½ 34 N 0 28 B 0 41.00 41.00 8.25 - 0
(©)FRBE-KBSB-v4.13 2019/05/09 (©) GMA 2015 Build : 2019/06/17 22:50