SwarLogo Brussels Winter Fide Open 2019 SwarLogo
244
Organisateur: Brussels Chess Club
Arbitre(s): Jassem Philippe
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 07/01/2019 au 25/03/2019
Départages: R.Mut, Cum., Vict., A.Cut, B Cut1
FIDE
R1 R2 R3 appar R4 Fiches Grille Américaine
Classement après la ronde 3
Cl. Nom Prénom Pays Elo Fide P.Tot. Perf Cat
1 Reghabi Gholami, Jahangir bel 1785 1687 2.5 1925 -1700
2 Desinte, David bel 1773 1781 2.5 1969 -1900
3 Harutyunyan, Axel bel 2001 1976 2.5 1980 +1900
4 Thierens, Christian bel 1897 1884 2.5 1932 -1900
5 D'Haijere, Arnaud bel 1959 1977 2.5 1976 +1900
6 Brion, Philippe bel 1813 1778 2.5 1928 -1900
7 Tannemaat, Stephane bel 1993 1963 2.5 1953 +1900
8 Lombart, Philippe bel 1825 1840 2.5 1888 -1900
9 Deneyer, Frank bel 1762 1765 2.0 1763 -1900
10 Gormez, Maurice bel 1668 1776 2.0 2356 -1900
11 Venet, David bel 2016 2039 2.0 1756 +1900
12 Pauckstadt, Andreas bel 1793 1757 2.0 2313 -1900
13 Nicolas, Pierre fra 1752 1752 2.0 2208 -1900
14 Rittelmeyer, Yann-Sven fra 1753 1753 1.5 1764 -1900
15 Vanden Broeck, Jan bel 1573 0 1.5 1882 -1700
16 Pepermans, Jelle bel 1695 1723 1.5 1709 -1900
17 Grobli-Casimir, Davy bel 1491 1524 1.5 1710 -1700
18 Haulotte, Francois bel 1762 1737 1.5 1590 -1900
19 Lemmens, Pierre bel 1546 1549 1.5 1575 -1700
20 Boujmil, Said bel 1735 1811 1.5 1661 -1900
21 Van De Craen, Piet bel 1506 1569 1.5 1498 -1700
22 Peeters, Simonne bel 1665 1638 1.0 1561 -1700
23 Ranucci, Marcello ita 1784 1784 1.0 1587 -1900
24 Kolp, Theo bel 1971 2012 1.0 2412 +1900
25 Pel, Bonno ned 2289 2289 1.0 2689 +1900
26 Atanasiu, Nicolae bel 1828 1832 1.0 1557 -1900
27 Sohet, Cedric bel 1662 1626 1.0 1607 -1700
28 De Smet, Karl bel 1578 1568 1.0 1549 -1700
29 Dumoulin, Michel bel 1621 1553 1.0 1473 -1700
30 Simon, Fernand bel 1366 1337 1.0 1570 -1700
31 Cousin, Emmanuel fra 1802 1802 1.0 2304 -1900
32 Parreira, Luis Miguel por 1921 1921 1.0 2343 +1900
33 Desadeleer, Geoffrey bel 1303 1227 1.0 827 -1700
34 Lefevre, Stephane bel 1557 1540 1.0 1435 -1700
35 Heyndrickx, Christophe bel 1150 1324 1.0 1486 -1700
36 Yoro, Samuel bel 1558 1543 1.0 1656 -1700
37 Rotthier, Gery bel 1504 0 1.0 1472 -1700
38 Castiau, Julien bel 1459 1486 1.0 1424 -1700
39 Palazoski, Elvir bel 1584 1521 1.0 1521 -1700
40 Florent, Jean-Marie bel 1179 1290 1.0 829 -1700
41 Bultijnck, Kristoff bel 1508 1555 0.5 1385 -1700
42 Van Campenhoudt, Theo bel 1229 1201 0.5 1291 -1700
43 Degrave, Jonathan bel 1422 1464 0.5 1430 -1700
44 Le Van, Ky bel 1656 1612 0.5 1208 -1700
45 Pannus, Johannes bel 1376 1473 0.0 969 -1700
46 Van Merris, Francois bel 1395 0 0.0 896 -1700
47 Bassee, Jean-Pierre bel 1141 0 0.0 723 -1700
48 Teichner, Roberto bel 0 0 0.0 735 -1700
49 Violini, Paolo ita 1914 1914 0.0 0 +1900
50 Mondele, Mathieu bel 1714 1511 0.0 0 -1700
51 Geerinckx, Bernard bel 1497 1480 0.0 743 -1700
52 Leermakers, Henry bel 1371 1401 0.0 0 -1700
53 KORSAK, Leonid bel 0 0 0.0 686 -1700
Haut de page
Classement après la ronde 3
Categorie: +1900
Cl. Nom Prénom Pays Elo Fide P.Tot. Perf Cat
1 3 Harutyunyan, Axel bel 2001 1976 2.5 1980 +1900
2 5 D'Haijere, Arnaud bel 1959 1977 2.5 1976 +1900
3 7 Tannemaat, Stephane bel 1993 1963 2.5 1953 +1900
4 11 Venet, David bel 2016 2039 2.0 1756 +1900
5 24 Kolp, Theo bel 1971 2012 1.0 2412 +1900
6 25 Pel, Bonno ned 2289 2289 1.0 2689 +1900
7 32 Parreira, Luis Miguel por 1921 1921 1.0 2343 +1900
8 49 Violini, Paolo ita 1914 1914 0.0 0 +1900
Categorie: -1900
Cl. Nom Prénom Pays Elo Fide P.Tot. Perf Cat
1 2 Desinte, David bel 1773 1781 2.5 1969 -1900
2 4 Thierens, Christian bel 1897 1884 2.5 1932 -1900
3 6 Brion, Philippe bel 1813 1778 2.5 1928 -1900
4 8 Lombart, Philippe bel 1825 1840 2.5 1888 -1900
5 9 Deneyer, Frank bel 1762 1765 2.0 1763 -1900
6 10 Gormez, Maurice bel 1668 1776 2.0 2356 -1900
7 12 Pauckstadt, Andreas bel 1793 1757 2.0 2313 -1900
8 13 Nicolas, Pierre fra 1752 1752 2.0 2208 -1900
9 14 Rittelmeyer, Yann-Sven fra 1753 1753 1.5 1764 -1900
10 16 Pepermans, Jelle bel 1695 1723 1.5 1709 -1900
11 18 Haulotte, Francois bel 1762 1737 1.5 1590 -1900
12 20 Boujmil, Said bel 1735 1811 1.5 1661 -1900
13 23 Ranucci, Marcello ita 1784 1784 1.0 1587 -1900
14 26 Atanasiu, Nicolae bel 1828 1832 1.0 1557 -1900
15 31 Cousin, Emmanuel fra 1802 1802 1.0 2304 -1900
Categorie: -1700
Cl. Nom Prénom Pays Elo Fide P.Tot. Perf Cat
1 1 Reghabi Gholami, Jahangir bel 1785 1687 2.5 1925 -1700
2 15 Vanden Broeck, Jan bel 1573 0 1.5 1882 -1700
3 17 Grobli-Casimir, Davy bel 1491 1524 1.5 1710 -1700
4 19 Lemmens, Pierre bel 1546 1549 1.5 1575 -1700
5 21 Van De Craen, Piet bel 1506 1569 1.5 1498 -1700
6 22 Peeters, Simonne bel 1665 1638 1.0 1561 -1700
7 27 Sohet, Cedric bel 1662 1626 1.0 1607 -1700
8 28 De Smet, Karl bel 1578 1568 1.0 1549 -1700
9 29 Dumoulin, Michel bel 1621 1553 1.0 1473 -1700
10 30 Simon, Fernand bel 1366 1337 1.0 1570 -1700
11 33 Desadeleer, Geoffrey bel 1303 1227 1.0 827 -1700
12 34 Lefevre, Stephane bel 1557 1540 1.0 1435 -1700
13 35 Heyndrickx, Christophe bel 1150 1324 1.0 1486 -1700
14 36 Yoro, Samuel bel 1558 1543 1.0 1656 -1700
15 37 Rotthier, Gery bel 1504 0 1.0 1472 -1700
16 38 Castiau, Julien bel 1459 1486 1.0 1424 -1700
17 39 Palazoski, Elvir bel 1584 1521 1.0 1521 -1700
18 40 Florent, Jean-Marie bel 1179 1290 1.0 829 -1700
19 41 Bultijnck, Kristoff bel 1508 1555 0.5 1385 -1700
20 42 Van Campenhoudt, Theo bel 1229 1201 0.5 1291 -1700
21 43 Degrave, Jonathan bel 1422 1464 0.5 1430 -1700
22 44 Le Van, Ky bel 1656 1612 0.5 1208 -1700
23 45 Pannus, Johannes bel 1376 1473 0.0 969 -1700
24 46 Van Merris, Francois bel 1395 0 0.0 896 -1700
25 47 Bassee, Jean-Pierre bel 1141 0 0.0 723 -1700
26 48 Teichner, Roberto bel 0 0 0.0 735 -1700
27 50 Mondele, Mathieu bel 1714 1511 0.0 0 -1700
28 51 Geerinckx, Bernard bel 1497 1480 0.0 743 -1700
29 52 Leermakers, Henry bel 1371 1401 0.0 0 -1700
30 53 KORSAK, Leonid bel 0 0 0.0 686 -1700
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (07/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Pel, Bonno 1.0 (2289) 1-0 Sohet, Cedric 1.0 (1626)
2 Vanden Broeck, Jan 1.5 (1573) 1-0 Venet, David 2.0 (2039)
3 Kolp, Theo 1.0 (2012) 1-0 Van De Craen, Piet 1.5 (1569)
4 De Smet, Karl 1.0 (1568) 0-1 D'Haijere, Arnaud 2.5 (1977)
5 Harutyunyan, Axel 2.5 (1976) 1-0 Yoro, Samuel 1.0 (1543)
6 Bultijnck, Kristoff 0.5 (1555) 0-1 Tannemaat, Stephane 2.5 (1963)
7 Thierens, Christian 2.5 (1884) 1-0 Dumoulin, Michel 1.0 (1553)
8 Lemmens, Pierre 1.5 (1549) 0-1 Lombart, Philippe 2.5 (1840)
9 Atanasiu, Nicolae 1.0 (1832) ½-½ Lefevre, Stephane 1.0 (1540)
10 Grobli-Casimir, Davy 1.5 (1524) ½-½ Boujmil, Said 1.5 (1811)
11 Ranucci, Marcello 1.0 (1784) 1-0 Castiau, Julien 1.0 (1486)
12 Pannus, Johannes 0.0 (1473) 0-1 Desinte, David 2.5 (1781)
13 Brion, Philippe 2.5 (1778) 1-0 Degrave, Jonathan 0.5 (1464)
14 Van Merris, Francois 0.0 (1395) 0-1 Deneyer, Frank 2.0 (1765)
15 Rittelmeyer, Yann-Sven 1.5 (1753) 1-0 Simon, Fernand 1.0 (1337)
16 Heyndrickx, Christophe 1.0 (1324) 0-1 Haulotte, Francois 1.5 (1737)
17 Pepermans, Jelle 1.5 (1723) 1-0 Florent, Jean-Marie 1.0 (1290)
18 Desadeleer, Geoffrey 1.0 (1227) 0-1 Reghabi Gholami, Jahangir 2.5 (1687)
19 Peeters, Simonne 1.0 (1638) 1-0 Van Campenhoudt, Theo 0.5 (1201)
  Bassee, Jean-Pierre 0.0 (1141) 0 Absent    
  Cousin, Emmanuel 1.0 (1802) 0 Absent    
  Geerinckx, Bernard 0.0 (1480) 0 Absent    
  Gormez, Maurice 2.0 (1776) 0 Absent    
  KORSAK, Leonid 0.0 (0) 0 Absent    
  Le Van, Ky 0.5 (1612) 0 Absent    
  Leermakers, Henry 0.0 (1401) 0 Absent    
  Mondele, Mathieu 0.0 (1511) 0 Absent    
  Nicolas, Pierre 2.0 (1752) 0 Absent    
  Palazoski, Elvir 1.0 (1521) 0 Absent    
  Parreira, Luis Miguel 1.0 (1921) 0 Absent    
  Pauckstadt, Andreas 2.0 (1757) 0 Absent    
  Rotthier, Gery 1.0 (1504) 0 Absent    
  Teichner, Roberto 0.0 (0) 0 Absent    
  Violini, Paolo 0.0 (1914) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (14/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 D'Haijere, Arnaud 2.5 (1977) ½-½ Brion, Philippe 2.5 (1778)
2 Deneyer, Frank 2.0 (1765) 0-1 Harutyunyan, Axel 2.5 (1976)
3 Tannemaat, Stephane 2.5 (1963) ½-½ Rittelmeyer, Yann-Sven 1.5 (1753)
4 Haulotte, Francois 1.5 (1737) 0-1 Thierens, Christian 2.5 (1884)
5 Lombart, Philippe 2.5 (1840) ½-½ Pepermans, Jelle 1.5 (1723)
6 Reghabi Gholami, Jahangir 2.5 (1687) 1-0 Ranucci, Marcello 1.0 (1784)
7 Desinte, David 2.5 (1781) 1-0 Peeters, Simonne 1.0 (1638)
8 Atanasiu, Nicolae 1.0 (1832) ½-½ Vanden Broeck, Jan 1.5 (1573)
9 Lefevre, Stephane 1.0 (1540) 0-1 Grobli-Casimir, Davy 1.5 (1524)
10 Venet, David 2.0 (2039) 1-0 Palazoski, Elvir 1.0 (1521)
11 Yoro, Samuel 1.0 (1543) 0-1 Parreira, Luis Miguel 1.0 (1921)
12 Rotthier, Gery 1.0 (1504) 0-1 Cousin, Emmanuel 1.0 (1802)
13 Castiau, Julien 1.0 (1486) 0-1 Gormez, Maurice 2.0 (1776)
14 Pauckstadt, Andreas 2.0 (1757) 1-0 Pannus, Johannes 0.0 (1473)
15 Degrave, Jonathan 0.5 (1464) 0-1 Nicolas, Pierre 2.0 (1752)
16 Sohet, Cedric 1.0 (1626) 1-0 Van Merris, Francois 0.0 (1395)
17 Simon, Fernand 1.0 (1337) 1-0 Le Van, Ky 0.5 (1612)
18 Van De Craen, Piet 1.5 (1569) ½-½ Heyndrickx, Christophe 1.0 (1324)
19 Florent, Jean-Marie 1.0 (1290) 0-1 De Smet, Karl 1.0 (1568)
20 Van Campenhoudt, Theo 0.5 (1201) ½-½ Bultijnck, Kristoff 0.5 (1555)
21 Dumoulin, Michel 1.0 (1553) 1-0 Bassee, Jean-Pierre 0.0 (1141)
22 Teichner, Roberto 0.0 (0) 0-1 Lemmens, Pierre 1.5 (1549)
  Desadeleer, Geoffrey 1.0 (1227) 1 Bye    
  Boujmil, Said 1.5 (1811) 0 Absent    
  Geerinckx, Bernard 0.0 (1480) 0 Absent    
  KORSAK, Leonid 0.0 (0) 0 Absent    
  Kolp, Theo 1.0 (2012) 0 Absent    
  Leermakers, Henry 0.0 (1401) 0 Absent    
  Mondele, Mathieu 0.0 (1511) 0 Absent    
  Pel, Bonno 1.0 (2289) 0 Absent    
  Violini, Paolo 0.0 (1914) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (21/01/2019)
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Harutyunyan, Axel 2.5 (1976) ½-½ Desinte, David 2.5 (1781)
2 Thierens, Christian 2.5 (1884) ½-½ Reghabi Gholami, Jahangir 2.5 (1687)
3 Rittelmeyer, Yann-Sven 1.5 (1753) 0-1 D'Haijere, Arnaud 2.5 (1977)
4 Pepermans, Jelle 1.5 (1723) 0-1 Tannemaat, Stephane 2.5 (1963)
5 Vanden Broeck, Jan 1.5 (1573) 0-1 Lombart, Philippe 2.5 (1840)
6 Brion, Philippe 2.5 (1778) 1-0 Grobli-Casimir, Davy 1.5 (1524)
7 Peeters, Simonne 1.0 (1638) 0-1 Venet, David 2.0 (2039)
8 Gormez, Maurice 2.0 (1776) 1-0 Sohet, Cedric 1.0 (1626)
9 De Smet, Karl 1.0 (1568) 0-1 Deneyer, Frank 2.0 (1765)
10 Dumoulin, Michel 1.0 (1553) 0-1 Pauckstadt, Andreas 2.0 (1757)
11 Nicolas, Pierre 2.0 (1752) 1-0 Desadeleer, Geoffrey 1.0 (1227)
12 Lemmens, Pierre 1.5 (1549) ½-½ Haulotte, Francois 1.5 (1737)
13 Boujmil, Said 1.5 (1811) 1-0 Simon, Fernand 1.0 (1337)
14 Van Campenhoudt, Theo 0.5 (1201) 0-1 Van De Craen, Piet 1.5 (1569)
15 Heyndrickx, Christophe 1.0 (1324) ½-½ Lefevre, Stephane 1.0 (1540)
16 Le Van, Ky 0.5 (1612) ½-½ Degrave, Jonathan 0.5 (1464)
17 Geerinckx, Bernard 0.0 (1480) 0-1 Yoro, Samuel 1.0 (1543)
18 Palazoski, Elvir 1.0 (1521) 1-0 Teichner, Roberto 0.0 (0)
19 Bassee, Jean-Pierre 0.0 (1141) 0-1 Rotthier, Gery 1.0 (1504)
20 KORSAK, Leonid 0.0 (0) 0-1 Castiau, Julien 1.0 (1486)
  Florent, Jean-Marie 1.0 (1290) 1 Bye    
  Atanasiu, Nicolae 1.0 (1832) 0 Absent    
  Bultijnck, Kristoff 0.5 (1555) 0 Absent    
  Cousin, Emmanuel 1.0 (1802) 0 Absent    
  Kolp, Theo 1.0 (2012) 0 Absent    
  Leermakers, Henry 0.0 (1401) 0 Absent    
  Mondele, Mathieu 0.0 (1511) 0 Absent    
  Pannus, Johannes 0.0 (1473) 0 Absent    
  Parreira, Luis Miguel 1.0 (1921) 0 Absent    
  Pel, Bonno 1.0 (2289) 0 Absent    
  Ranucci, Marcello 1.0 (1784) 0 Absent    
  Van Merris, Francois 0.0 (1395) 0 Absent    
  Violini, Paolo 0.0 (1914) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 4 (28/01/2019) Appariements
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 D'Haijere, Arnaud 2.5 (1977) - Lombart, Philippe 2.5 (1840)
2 Reghabi Gholami, Jahangir 2.5 (1687) - Harutyunyan, Axel 2.5 (1976)
3 Tannemaat, Stephane 2.5 (1963) - Brion, Philippe 2.5 (1778)
4 Desinte, David 2.5 (1781) - Gormez, Maurice 2.0 (1776)
5 Venet, David 2.0 (2039) - Pauckstadt, Andreas 2.0 (1757)
6 Deneyer, Frank 2.0 (1765) - Nicolas, Pierre 2.0 (1752)
7 Boujmil, Said 1.5 (1811) - Lemmens, Pierre 1.5 (1549)
8 Van De Craen, Piet 1.5 (1569) - Rittelmeyer, Yann-Sven 1.5 (1753)
9 Haulotte, Francois 1.5 (1737) - Vanden Broeck, Jan 1.5 (1573)
10 Grobli-Casimir, Davy 1.5 (1524) - Pepermans, Jelle 1.5 (1723)
11 Rotthier, Gery 1.0 (1504) - Peeters, Simonne 1.0 (1638)
12 Sohet, Cedric 1.0 (1626) - Palazoski, Elvir 1.0 (1521)
13 Simon, Fernand 1.0 (1337) - De Smet, Karl 1.0 (1568)
14 Desadeleer, Geoffrey 1.0 (1227) - Dumoulin, Michel 1.0 (1553)
15 Yoro, Samuel 1.0 (1543) - Heyndrickx, Christophe 1.0 (1324)
16 Lefevre, Stephane 1.0 (1540) - Florent, Jean-Marie 1.0 (1290)
17 Castiau, Julien 1.0 (1486) - Le Van, Ky 0.5 (1612)
18 Degrave, Jonathan 0.5 (1464) - Van Campenhoudt, Theo 0.5 (1201)
19 Teichner, Roberto 0.0 (0) - Geerinckx, Bernard 0.0 (1480)
20 Bassee, Jean-Pierre 0.0 (1141) - KORSAK, Leonid 0.0 (0)
  Atanasiu, Nicolae 1.0 (1832) 0 Absent    
  Bultijnck, Kristoff 0.5 (1555) 0 Absent    
  Cousin, Emmanuel 1.0 (1802) 0 Absent    
  Kolp, Theo 1.0 (2012) 0 Absent    
  Leermakers, Henry 0.0 (1401) 0 Absent    
  Mondele, Mathieu 0.0 (1511) 0 Absent    
  Pannus, Johannes 0.0 (1473) 0 Absent    
  Parreira, Luis Miguel 1.0 (1921) 0 Absent    
  Pel, Bonno 1.0 (2289) 0 Absent    
  Ranucci, Marcello 1.0 (1784) 0 Absent    
  Thierens, Christian 2.5 (1884) 0 Absent    
  Van Merris, Francois 0.0 (1395) 0 Absent    
  Violini, Paolo 0.0 (1914) 0 Absent    
Haut de page

Reghabi Gholami, Jahangir (Rank: 24)

Classement1
SexeM
Matricule14805
Elo1785
Matricule FIDE246468
Elo FIDE1687
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Desadeleer, Geoffrey BEL 1227 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Ranucci, Marcello ITA 1784 1.0 B - 1 2.0 0.37 +0.63
3 2      Thierens, Christian BEL 1884 2.5 N - ½ 2.5 0.25 +0.25
4 2      Harutyunyan, Axel BEL 1976 2.5 B - - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1717 7.0 Total 2.5 1.54 +0.96
Haut de page
Desinte, David (Rank: 15)

Classement2
SexeM
Matricule66800
Elo1773
Matricule FIDE207276
Elo FIDE1781
Paysbel  (bel)
Club(501) CREC Charleroi
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Pannus, Johannes BEL 1473 0.0 N - 1 1.0 0.86 +0.14
2 7      Peeters, Simonne BEL 1638 1.0 B - 1 2.0 0.69 +0.31
3 1      Harutyunyan, Axel BEL 1976 2.5 N - ½ 2.5 0.25 +0.25
4 4      Gormez, Maurice BEL 1776 2.0 B - - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1715 5.5 Total 2.5 1.80 +0.70
Haut de page
Harutyunyan, Axel (Rank: 5)

Classement3
SexeM
Matricule10415
Elo2001
Matricule FIDE235474
Elo FIDE1976
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Yoro, Samuel BEL 1543 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Deneyer, Frank BEL 1765 2.0 N - 1 2.0 0.77 +0.23
3 1      Desinte, David BEL 1781 2.5 B - ½ 2.5 0.75 -0.25
4 2      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1687 2.5 N - - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1694 8.0 Total 2.5 2.44 +0.06
Haut de page
Thierens, Christian (Rank: 9)

Classement4
SexeM
Matricule49425
Elo1897
Matricule FIDE209007
Elo FIDE1884
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Dumoulin, Michel BEL 1553 1.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 4      Haulotte, Francois BEL 1737 1.5 N - 1 2.0 0.70 +0.30
3 2      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1687 2.5 B - ½ 2.5 0.75 -0.25
4        Absent           0 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1659 5.0 Total 2.5 2.33 +0.17
Haut de page
D'Haijere, Arnaud (Rank: 4)

Classement5
SexeM
Matricule75701
Elo1959
Matricule FIDE209880
Elo FIDE1977
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      De Smet, Karl BEL 1568 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Brion, Philippe BEL 1778 2.5 B - ½ 1.5 0.76 -0.26
3 3      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1753 1.5 N - 1 2.5 0.78 +0.22
4 1      Lombart, Philippe BEL 1840 2.5 B - - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1734 7.5 Total 2.5 2.46 +0.04
Haut de page
Brion, Philippe (Rank: 16)

Classement6
SexeM
Matricule74888
Elo1813
Matricule FIDE206172
Elo FIDE1778
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Degrave, Jonathan BEL 1464 0.5 B - 1 1.0 0.86 +0.14
2 1      D'Haijere, Arnaud BEL 1977 2.5 N - ½ 1.5 0.24 +0.26
3 6      Grobli-Casimir, Davy BEL 1524 1.5 B - 1 2.5 0.81 +0.19
4 3      Tannemaat, Stephane BEL 1963 2.5 N - - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1732 7.0 Total 2.5 1.91 +0.59
Haut de page
Tannemaat, Stephane (Rank: 6)

Classement7
SexeM
Matricule72516
Elo1993
Matricule FIDE207616
Elo FIDE1963
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Bultijnck, Kristoff BEL 1555 0.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1753 1.5 B - ½ 1.5 0.77 -0.27
3 4      Pepermans, Jelle BEL 1723 1.5 N - 1 2.5 0.80 +0.20
4 3      Brion, Philippe BEL 1778 2.5 B - - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1702 6.0 Total 2.5 2.49 +0.01
Haut de page
Lombart, Philippe (Rank: 10)

Classement8
SexeM
Matricule41831
Elo1825
Matricule FIDE202789
Elo FIDE1840
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Lemmens, Pierre BEL 1549 1.5 N - 1 1.0 0.85 +0.15
2 5      Pepermans, Jelle BEL 1723 1.5 B - ½ 1.5 0.66 -0.16
3 5      Vanden Broeck, Jan BEL 1573 1.5 N - 1 2.5 0.82 +0.18
4 1      D'Haijere, Arnaud BEL 1977 2.5 N - - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1705 7.0 Total 2.5 2.33 +0.17
Haut de page
Deneyer, Frank (Rank: 18)

Classement9
SexeM
Matricule98919
Elo1762
Matricule FIDE243213
Elo FIDE1765
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Van Merris, Francois BEL 1395 0.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
2 2      Harutyunyan, Axel BEL 1976 2.5 B - 0 1.0 0.23 -0.23
3 9      De Smet, Karl BEL 1568 1.0 N - 1 2.0 0.75 +0.25
4 6      Nicolas, Pierre FRA 1752 2.0 B - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1672 5.5 Total 2.0 1.88 +0.12
Haut de page
Gormez, Maurice (Rank: 17)

Classement10
SexeM
Matricule85804
Elo1668
Matricule FIDE245593
Elo FIDE1776
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 13      Castiau, Julien BEL 1486 1.0 N v 1 1.0 0.84 +0.16
3 8      Sohet, Cedric BEL 1626 1.0 B - 1 2.0 0.70 +0.30
4 4      Desinte, David BEL 1781 2.5 N - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1631 4.5 Total 2.0 1.54 +0.46
Haut de page
Venet, David (Rank: 2)

Classement11
SexeM
Matricule12169
Elo2016
Matricule FIDE240168
Elo FIDE2039
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Vanden Broeck, Jan BEL 1573 1.5 N - 0 0.0 0.92 -0.92
2 10      Palazoski, Elvir BEL 1521 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 7      Peeters, Simonne BEL 1638 1.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
4 5      Pauckstadt, Andreas BEL 1757 2.0 B - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1622 5.5 Total 2.0 2.76 -0.76
Haut de page
Pauckstadt, Andreas (Rank: 19)

Classement12
SexeM
Matricule19581
Elo1793
Matricule FIDE259969
Elo FIDE1757
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 14      Pannus, Johannes BEL 1473 0.0 B v 1 1.0 0.84 +0.16
3 10      Dumoulin, Michel BEL 1553 1.0 N - 1 2.0 0.76 +0.24
4 5      Venet, David BEL 2039 2.0 N - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1688 3.0 Total 2.0 1.60 +0.40
Haut de page
Nicolas, Pierre (Rank: 21)

Classement13
SexeM
Matricule19670
Elo1752
Matricule FIDE20680732
Elo FIDE1752
Paysfra  (fra)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 15      Degrave, Jonathan BEL 1464 0.5 N v 1 1.0 0.84 +0.16
3 11      Desadeleer, Geoffrey BEL 1227 1.0 B - 1 2.0 0.92 +0.08
4 6      Deneyer, Frank BEL 1765 2.0 N - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1485 3.5 Total 2.0 1.76 +0.24
Haut de page
Rittelmeyer, Yann-Sven (Rank: 20)

Classement14
SexeM
Matricule60676
Elo1753
Matricule FIDE26016702
Elo FIDE1753
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Simon, Fernand BEL 1337 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Tannemaat, Stephane BEL 1963 2.5 N - ½ 1.5 0.23 +0.27
3 3      D'Haijere, Arnaud BEL 1977 2.5 B - 0 1.5 0.22 -0.22
4 8      Van De Craen, Piet BEL 1569 1.5 N - - 1.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1711 7.5 Total 1.5 1.37 +0.13
Haut de page
Vanden Broeck, Jan (Rank: 28)

Classement15
SexeM
Matricule50083
Elo1573
Matricule FIDE261866
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Venet, David BEL 2039 2.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
2 8      Atanasiu, Nicolae BEL 1832 1.0 N - ½ 1.5 0.18 +0.32
3 5      Lombart, Philippe BEL 1840 2.5 B v 0 1.5 0.18 -0.18
4 9      Haulotte, Francois BEL 1737 1.5 N - - 1.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1862 7.0 Total 1.5 0.44 +1.06
Haut de page
Pepermans, Jelle (Rank: 23)

Classement16
SexeM
Matricule34045
Elo1695
Matricule FIDE219690
Elo FIDE1723
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Florent, Jean-Marie BEL 1290 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Lombart, Philippe BEL 1840 2.5 N - ½ 1.5 0.34 +0.16
3 4      Tannemaat, Stephane BEL 1963 2.5 B - 0 1.5 0.20 -0.20
4 10      Grobli-Casimir, Davy BEL 1524 1.5 N - - 1.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1654 7.5 Total 1.5 1.46 +0.04
Haut de page
Grobli-Casimir, Davy (Rank: 36)

Classement17
SexeM
Matricule14712
Elo1491
Matricule FIDE247545
Elo FIDE1524
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Boujmil, Said BEL 1811 1.5 B - ½ 0.5 0.16 +0.34
2 9      Lefevre, Stephane BEL 1540 1.0 N - 1 1.5 0.48 +0.52
3 6      Brion, Philippe BEL 1778 2.5 N - 0 1.5 0.19 -0.19
4 10      Pepermans, Jelle BEL 1723 1.5 B - - 1.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1713 6.5 Total 1.5 0.83 +0.67
Haut de page
Haulotte, Francois (Rank: 22)

Classement18
SexeM
Matricule86941
Elo1762
Matricule FIDE217069
Elo FIDE1737
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Heyndrickx, Christophe BEL 1324 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Thierens, Christian BEL 1884 2.5 B - 0 1.0 0.30 -0.30
3 12      Lemmens, Pierre BEL 1549 1.5 N - ½ 1.5 0.74 -0.24
4 9      Vanden Broeck, Jan BEL 1573 1.5 B - - 1.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1582 6.5 Total 1.5 1.96 -0.46
Haut de page
Lemmens, Pierre (Rank: 33)

Classement19
SexeM
Matricule19313
Elo1546
Matricule FIDE218359
Elo FIDE1549
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Lombart, Philippe BEL 1840 2.5 B - 0 0.0 0.15 -0.15
2 22      Teichner, Roberto BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 12      Haulotte, Francois BEL 1737 1.5 B - ½ 1.5 0.26 +0.24
4 7      Boujmil, Said BEL 1811 1.5 N - - 1.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1796 5.5 Total 1.5 1.33 +0.17
Haut de page
Boujmil, Said (Rank: 12)

Classement20
SexeM
Matricule61735
Elo1735
Matricule FIDE243639
Elo FIDE1811
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Grobli-Casimir, Davy BEL 1524 1.5 N - ½ 0.5 0.84 -0.34
2        Absent           0 0.5    
3 13      Simon, Fernand BEL 1337 1.0 B v 1 1.5 0.92 +0.08
4 7      Lemmens, Pierre BEL 1549 1.5 B ^ - 1.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1470 4.0 Total 1.5 1.76 -0.26
Haut de page
Van De Craen, Piet (Rank: 29)

Classement21
SexeM
Matricule7013
Elo1506
Matricule FIDE221708
Elo FIDE1569
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Kolp, Theo BEL 2012 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Heyndrickx, Christophe BEL 1324 1.0 B - ½ 0.5 0.80 -0.30
3 14      Van Campenhoudt, Theo BEL 1201 0.5 N - 1 1.5 0.90 +0.10
4 8      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1753 1.5 B - - 1.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1572 4.0 Total 1.5 1.78 -0.28
Haut de page
Peeters, Simonne (Rank: 25)

Classement22
SexeF
Matricule75671
Elo1665
Matricule FIDE207420
Elo FIDE1638
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Van Campenhoudt, Theo BEL 1201 0.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Desinte, David BEL 1781 2.5 N - 0 1.0 0.31 -0.31
3 7      Venet, David BEL 2039 2.0 B - 0 1.0 0.08 -0.08
4 11      Rotthier, Gery BEL 1504 1.0 N - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1631 6.0 Total 1.0 1.31 -0.31
Haut de page
Ranucci, Marcello (Rank: 14)

Classement23
SexeM
Matricule12821
Elo1784
Matricule FIDE856657
Elo FIDE1784
Paysita  (ita)
Club(226) Europchess
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Castiau, Julien BEL 1486 1.0 B - 1 1.0 0.85 +0.15
2 6      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1687 2.5 N - 0 1.0 0.63 -0.63
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1586 3.5 Total 1.0 1.48 -0.48
Haut de page
Kolp, Theo (Rank: 3)

Classement24
SexeM
Matricule50003
Elo1971
Matricule FIDE233749
Elo FIDE2012
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Van De Craen, Piet BEL 1569 1.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1569 1.5 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Pel, Bonno (Rank: 1)

Classement25
SexeM
Matricule15617
Elo2289
Matricule FIDE1004760
Elo FIDE2289
Paysned  (ned)
Club(209) Anderlecht
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Sohet, Cedric BEL 1626 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1626 1.0 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Atanasiu, Nicolae (Rank: 11)

Classement26
SexeM
Matricule24856
Elo1828
Matricule FIDE262420
Elo FIDE1832
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Lefevre, Stephane BEL 1540 1.0 B - ½ 0.5 0.85 -0.35
2 8      Vanden Broeck, Jan BEL 1573 1.5 B - ½ 1.0 0.82 -0.32
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1556 2.5 Total 1.0 1.67 -0.67
Haut de page
Sohet, Cedric (Rank: 26)

Classement27
SexeM
Matricule60468
Elo1662
Matricule FIDE228206
Elo FIDE1626
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Pel, Bonno NED 2289 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 16      Van Merris, Francois BEL 1395 0.0 B - 1 1.0 0.79 +0.21
3 8      Gormez, Maurice BEL 1776 2.0 N - 0 1.0 0.30 -0.30
4 12      Palazoski, Elvir BEL 1521 1.0 B - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1745 4.0 Total 1.0 1.17 -0.17
Haut de page
De Smet, Karl (Rank: 30)

Classement28
SexeM
Matricule15261
Elo1578
Matricule FIDE210161
Elo FIDE1568
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      D'Haijere, Arnaud BEL 1977 2.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      Florent, Jean-Marie BEL 1290 1.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
3 9      Deneyer, Frank BEL 1765 2.0 B - 0 1.0 0.25 -0.25
4 13      Simon, Fernand BEL 1337 1.0 N - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1592 6.5 Total 1.0 1.16 -0.16
Haut de page
Dumoulin, Michel (Rank: 32)

Classement29
SexeM
Matricule16456
Elo1621
Matricule FIDE253030
Elo FIDE1553
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Thierens, Christian BEL 1884 2.5 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 21      Bassee, Jean-Pierre BEL 1141 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 10      Pauckstadt, Andreas BEL 1757 2.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
4 14      Desadeleer, Geoffrey BEL 1227 1.0 N - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1502 5.5 Total 1.0 1.28 -0.28
Haut de page
Simon, Fernand (Rank: 46)

Classement30
SexeM
Matricule14019
Elo1366
Matricule FIDE243272
Elo FIDE1337
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 15      Rittelmeyer, Yann-Sven FRA 1753 1.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 17      Le Van, Ky BEL 1612 0.5 B - 1 1.0 0.17 +0.83
3 13      Boujmil, Said BEL 1811 1.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
4 13      De Smet, Karl BEL 1568 1.0 B v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1686 4.5 Total 1.0 0.33 +0.67
Haut de page
Cousin, Emmanuel (Rank: 13)

Classement31
SexeM
Matricule19393
Elo1802
Matricule FIDE20618433
Elo FIDE1802
Paysfra  (fra)
Club(278) Le Pantin
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 12      Rotthier, Gery BEL 1504 1.0 N v 1 1.0 0.85 +0.15
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1504 1.0 Total 1.0 0.85 +0.15
Haut de page
Parreira, Luis Miguel (Rank: 7)

Classement32
SexeM
Matricule12300
Elo1921
Matricule FIDE1903071
Elo FIDE1921
Payspor  (por)
Club(226) Europchess
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 11      Yoro, Samuel BEL 1543 1.0 N v 1 1.0 0.91 +0.09
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1543 1.0 Total 1.0 0.91 +0.09
Haut de page
Desadeleer, Geoffrey (Rank: 49)

Classement33
SexeM
Matricule16626
Elo1303
Matricule FIDE254460
Elo FIDE1227
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 18      Reghabi Gholami, Jahangir BEL 1687 2.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Bye           1 1.0    
3 11      Nicolas, Pierre FRA 1752 2.0 N v 0 1.0 0.08 -0.08
4 14      Dumoulin, Michel BEL 1553 1.0 B - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1664 5.5 Total 1.0 0.16 -0.16
Haut de page
Lefevre, Stephane (Rank: 35)

Classement34
SexeM
Matricule72362
Elo1557
Matricule FIDE218260
Elo FIDE1540
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Atanasiu, Nicolae BEL 1832 1.0 N - ½ 0.5 0.15 +0.35
2 9      Grobli-Casimir, Davy BEL 1524 1.5 B - 0 0.5 0.52 -0.52
3 15      Heyndrickx, Christophe BEL 1324 1.0 N - ½ 1.0 0.78 -0.28
4 16      Florent, Jean-Marie BEL 1290 1.0 B - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1492 4.5 Total 1.0 1.45 -0.45
Haut de page
Heyndrickx, Christophe (Rank: 47)

Classement35
SexeM
Matricule60697
Elo1150
Matricule FIDE231045
Elo FIDE1324
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 16      Haulotte, Francois BEL 1737 1.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 18      Van De Craen, Piet BEL 1569 1.5 N - ½ 0.5 0.20 +0.30
3 15      Lefevre, Stephane BEL 1540 1.0 B - ½ 1.0 0.22 +0.28
4 15      Yoro, Samuel BEL 1543 1.0 N - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1597 5.0 Total 1.0 0.50 +0.50
Haut de page
Yoro, Samuel (Rank: 34)

Classement36
SexeM
Matricule13368
Elo1558
Matricule FIDE242543
Elo FIDE1543
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Harutyunyan, Axel BEL 1976 2.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 11      Parreira, Luis Miguel POR 1921 1.0 B - 0 0.0 0.09 -0.09
3 17      Geerinckx, Bernard BEL 1480 0.0 N - 1 1.0 0.59 +0.41
4 15      Heyndrickx, Christophe BEL 1324 1.0 B - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1675 4.5 Total 1.0 0.76 +0.24
Haut de page
Rotthier, Gery (Rank: 39)

Classement37
SexeM
Matricule45365
Elo1504
Matricule FIDE239011
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(436) LSV-Chesspirant
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 12      Cousin, Emmanuel FRA 1802 1.0 B v 0 0.0 0.15 -0.15
3 19      Bassee, Jean-Pierre BEL 1141 0.0 N - 1 1.0 0.90 +0.10
4 11      Peeters, Simonne BEL 1638 1.0 B - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1527 2.0 Total 1.0 1.05 -0.05
Haut de page
Castiau, Julien (Rank: 40)

Classement38
SexeM
Matricule55549
Elo1459
Matricule FIDE213390
Elo FIDE1486
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Ranucci, Marcello ITA 1784 1.0 N - 0 0.0 0.15 -0.15
2 13      Gormez, Maurice BEL 1776 2.0 B - 0 0.0 0.16 -0.16
3 20      KORSAK, Leonid BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4 17      Le Van, Ky BEL 1612 0.5 B - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1724 3.5 Total 1.0 1.23 -0.23
Haut de page
Palazoski, Elvir (Rank: 37)

Classement39
SexeM
Matricule14766
Elo1584
Matricule FIDE246972
Elo FIDE1521
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 10      Venet, David BEL 2039 2.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
3 18      Teichner, Roberto BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 12      Sohet, Cedric BEL 1626 1.0 N - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1832 3.0 Total 1.0 1.00 +0.00
Haut de page
Florent, Jean-Marie (Rank: 48)

Classement40
SexeM
Matricule10580
Elo1179
Matricule FIDE236551
Elo FIDE1290
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 17      Pepermans, Jelle BEL 1723 1.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 19      De Smet, Karl BEL 1568 1.0 B - 0 0.0 0.17 -0.17
3        Bye           1 1.0    
4 16      Lefevre, Stephane BEL 1540 1.0 N v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1610 3.5 Total 1.0 0.25 -0.25
Haut de page
Bultijnck, Kristoff (Rank: 31)

Classement41
SexeM
Matricule16944
Elo1508
Matricule FIDE254975
Elo FIDE1555
Paysbel  (bel)
Club(233) Halle
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Tannemaat, Stephane BEL 1963 2.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Van Campenhoudt, Theo BEL 1201 0.5 N - ½ 0.5 0.89 -0.39
3        Absent           0 0.5    
4        Absent           0 0.5    
Moyenne ELO Adv. 1582 3.0 Total 0.5 0.97 -0.47
Haut de page
Van Campenhoudt, Theo (Rank: 50)

Classement42
SexeM
Matricule13771
Elo1229
Matricule FIDE248614
Elo FIDE1201
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 19      Peeters, Simonne BEL 1638 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 20      Bultijnck, Kristoff BEL 1555 0.5 B - ½ 0.5 0.11 +0.39
3 14      Van De Craen, Piet BEL 1569 1.5 B - 0 0.5 0.10 -0.10
4 18      Degrave, Jonathan BEL 1464 0.5 N - - 0.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1556 3.5 Total 0.5 0.29 +0.21
Haut de page
Degrave, Jonathan (Rank: 43)

Classement43
SexeM
Matricule16959
Elo1422
Matricule FIDE254622
Elo FIDE1464
Paysbel  (bel)
Club(541) Leuze-en-Hainaut
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Brion, Philippe BEL 1778 2.5 N - 0 0.0 0.14 -0.14
2 15      Nicolas, Pierre FRA 1752 2.0 B - 0 0.0 0.16 -0.16
3 16      Le Van, Ky BEL 1612 0.5 N - ½ 0.5 0.30 +0.20
4 18      Van Campenhoudt, Theo BEL 1201 0.5 B - - 0.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1585 5.5 Total 0.5 0.60 -0.10
Haut de page
Le Van, Ky (Rank: 27)

Classement44
SexeM
Matricule97535
Elo1656
Matricule FIDE240036
Elo FIDE1612
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 17      Simon, Fernand BEL 1337 1.0 N v 0 0.0 0.83 -0.83
3 16      Degrave, Jonathan BEL 1464 0.5 B - ½ 0.5 0.70 -0.20
4 17      Castiau, Julien BEL 1486 1.0 N - - 0.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1429 2.5 Total 0.5 1.53 -1.03
Haut de page
Pannus, Johannes (Rank: 42)

Classement45
SexeM
Matricule17138
Elo1376
Matricule FIDE256013
Elo FIDE1473
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Desinte, David BEL 1781 2.5 B - 0 0.0 0.14 -0.14
2 14      Pauckstadt, Andreas BEL 1757 2.0 N - 0 0.0 0.16 -0.16
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1769 4.5 Total 0.0 0.30 -0.30
Haut de page
Van Merris, Francois (Rank: 45)

Classement46
SexeM
Matricule69957
Elo1395
Matricule FIDE222330
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Deneyer, Frank BEL 1765 2.0 B - 0 0.0 0.10 -0.10
2 16      Sohet, Cedric BEL 1626 1.0 N - 0 0.0 0.21 -0.21
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1695 3.0 Total 0.0 0.31 -0.31
Haut de page
Bassee, Jean-Pierre (Rank: 51)

Classement47
SexeM
Matricule18877
Elo1141
Matricule FIDE257850
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 21      Dumoulin, Michel BEL 1553 1.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
3 19      Rotthier, Gery BEL 1504 1.0 B - 0 0.0 0.10 -0.10
4 20      KORSAK, Leonid BEL 0 0.0 B - - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1528 2.0 Total 0.0 0.18 -0.18
Haut de page
Teichner, Roberto (Rank: 52)

Classement48
SexeM
Matricule19697
Elo0
Matricule FIDE260819
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 22      Lemmens, Pierre BEL 1549 1.5 B v 0 0.0 0.08 -0.08
3 18      Palazoski, Elvir BEL 1521 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 19      Geerinckx, Bernard BEL 1480 0.0 B - - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1516 2.5 Total 0.0 0.16 -0.16
Haut de page
Violini, Paolo (Rank: 8)

Classement49
SexeM
Matricule17708
Elo1914
Matricule FIDE822493
Elo FIDE1914
Paysita  (ita)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Mondele, Mathieu (Rank: 38)

Classement50
SexeM
Matricule75736
Elo1714
Matricule FIDE259594
Elo FIDE1511
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
Geerinckx, Bernard (Rank: 41)

Classement51
SexeM
Matricule94901
Elo1497
Matricule FIDE204056
Elo FIDE1480
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 17      Yoro, Samuel BEL 1543 1.0 B v 0 0.0 0.41 -0.41
4 19      Teichner, Roberto BEL 0 0.0 N - - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1543 1.0 Total 0.0 0.41 -0.41
Haut de page
Leermakers, Henry (Rank: 44)

Classement52
SexeM
Matricule18867
Elo1371
Matricule FIDE258067
Elo FIDE1401
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 0.0 Total 0.0 0.00 +0.00
Haut de page
KORSAK, Leonid (Rank: 53)

Classement53
SexeM
Matricule20725
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(0)
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 20      Castiau, Julien BEL 1486 1.0 B v 0 0.0 0.08 -0.08
4 20      Bassee, Jean-Pierre BEL 1141 0.0 N - - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1313 1.0 Total 0.0 0.08 -0.08
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R.Mut Cum. Vict. A.Cut B Cut1
1 Reghabi Gholami, Jahangir 24 1687 1925 2.5 33 N 1 23 B 1 4 N ½ 3 B - - 5.5 2 1834 4.50
2 Desinte, David 15 1781 1969 2.5 45 N 1 22 B 1 3 N ½ 10 B - - 5.5 2 1807 4.00
3 Harutyunyan, Axel 5 1976 1980 2.5 36 B 1 9 N 1 2 B ½ 1 N - - 5.5 2 1773 5.50
4 Thierens, Christian 9 1884 1932 2.5 29 B 1 18 N 1 1 B ½ A - 5.5 2 1712 5.00
5 D'Haijere, Arnaud 4 1977 1976 2.5 28 N 1 6 B ½ 14 N 1 8 B - - 5.0 2 1766 5.00
6 Brion, Philippe 16 1778 1928 2.5 43 B 1 5 N ½ 17 B 1 7 N - - 5.0 2 1751 4.50
7 Tannemaat, Stephane 6 1963 1953 2.5 41 N 1 14 B ½ 16 N 1 6 B - - 5.0 2 1738 4.00
8 Lombart, Philippe 10 1840 1888 2.5 19 N 1 16 B ½ 15 N 1 5 N - - 5.0 2 1648 4.50
9 Deneyer, Frank 18 1765 1763 2.0 46 N 1 3 B 0 28 N 1 13 B - - 4.0 2 1772 4.00
10 Gormez, Maurice 17 1776 2356 2.0 A 38 N 1 27 B 1 2 N - - 3.0 2 1626 4.00
11 Venet, David 2 2039 1756 2.0 15 N 0 39 B 1 22 N 1 12 B - - 3.0 2 1606 4.00
12 Pauckstadt, Andreas 19 1757 2313 2.0 A 45 B 1 29 N 1 11 N - - 3.0 2 1553 3.50
13 Nicolas, Pierre 21 1752 2208 2.0 A 43 N 1 33 B 1 9 N - - 3.0 2 1464 3.00
14 Rittelmeyer, Yann-Sven 20 1753 1764 1.5 30 B 1 7 N ½ 5 B 0 21 N - - 4.0 1 1970 6.00
15 Vanden Broeck, Jan 28 1573 1882 1.5 11 B 1 26 N ½ 8 B 0 18 N - - 4.0 1 1940 6.00
16 Pepermans, Jelle 23 1723 1709 1.5 40 B 1 8 N ½ 7 B 0 17 N - - 4.0 1 1902 5.50
17 Grobli-Casimir, Davy 36 1524 1710 1.5 20 B ½ 34 N 1 6 N 0 16 B - - 3.5 1 1795 5.50
18 Haulotte, Francois 22 1737 1590 1.5 35 N 1 4 B 0 19 N ½ 15 B - - 3.5 1 1717 5.00
19 Lemmens, Pierre 33 1549 1575 1.5 8 B 0 48 N 1 18 B ½ 20 N - - 2.5 1 1840 4.50
20 Boujmil, Said 12 1811 1661 1.5 17 N ½ A 30 B 1 19 B - - 2.5 1 1524 4.50
21 Van De Craen, Piet 29 1569 1498 1.5 24 N 0 35 B ½ 42 N 1 14 B - - 2.0 1 1668 3.50
22 Peeters, Simonne 25 1638 1561 1.0 42 B 1 2 N 0 11 B 0 37 N - - 3.0 1 1910 5.00
23 Ranucci, Marcello 14 1784 1587 1.0 38 B 1 1 N 0 A A - 3.0 1 1687 5.50
24 Kolp, Theo 3 2012 2412 1.0 21 B 1 A A A - 3.0 1 0 6.00
25 Pel, Bonno 1 2289 2689 1.0 27 B 1 A A A - 3.0 1 0 5.50
26 Atanasiu, Nicolae 11 1832 1557 1.0 34 B ½ 15 B ½ A A - 2.5 0 1573 4.50
27 Sohet, Cedric 26 1626 1607 1.0 25 N 0 46 B 1 10 N 0 39 B - - 2.0 1 2033 5.00
28 De Smet, Karl 30 1568 1549 1.0 5 B 0 40 N 1 9 B 0 30 N - - 2.0 1 1871 5.00
29 Dumoulin, Michel 32 1553 1473 1.0 4 N 0 47 B 1 12 B 0 33 N - - 2.0 1 1821 5.50
30 Simon, Fernand 46 1337 1570 1.0 14 N 0 44 B 1 20 N 0 28 B - - 2.0 1 1782 4.50
31 Cousin, Emmanuel 13 1802 2304 1.0 A 37 N 1 A A - 2.0 1 0 5.50
32 Parreira, Luis Miguel 7 1921 2343 1.0 A 36 N 1 A A - 2.0 1 0 5.00
33 Desadeleer, Geoffrey 49 1227 827 1.0 1 B 0 B1 13 N 0 29 B - - 2.0 0 1752 5.50
34 Lefevre, Stephane 35 1540 1435 1.0 26 N ½ 17 B 0 35 N ½ 40 B - - 2.0 0 1678 4.00
35 Heyndrickx, Christophe 47 1324 1486 1.0 18 B 0 21 N ½ 34 B ½ 36 N - - 1.5 0 1653 4.00
36 Yoro, Samuel 34 1543 1656 1.0 3 N 0 32 B 0 51 N 1 35 B - - 1.0 1 1949 5.50
37 Rotthier, Gery 39 1504 1472 1.0 A 31 B 0 47 N 1 22 B - - 1.0 1 1802 4.50
38 Castiau, Julien 40 1486 1424 1.0 23 N 0 10 B 0 53 N 1 44 B - - 1.0 1 1784 5.00
39 Palazoski, Elvir 37 1521 1521 1.0 A 11 N 0 48 B 1 27 N - - 1.0 1 0 4.50
40 Florent, Jean-Marie 48 1290 829 1.0 16 N 0 28 B 0 B1 34 N - - 1.0 0 1723 2.50
41 Bultijnck, Kristoff 31 1555 1385 0.5 7 B 0 42 N ½ A A - 1.0 0 1963 4.50
42 Van Campenhoudt, Theo 50 1201 1291 0.5 22 N 0 41 B ½ 21 B 0 43 N - - 1.0 0 1604 3.50
43 Degrave, Jonathan 43 1464 1430 0.5 6 N 0 13 B 0 44 N ½ 42 B - - 0.5 0 1765 6.00
44 Le Van, Ky 27 1612 1208 0.5 A 30 N 0 43 B ½ 38 N - - 0.5 0 1464 3.50
45 Pannus, Johannes 42 1473 969 0.0 2 B 0 12 N 0 A A - 0.0 0 1781 6.00
46 Van Merris, Francois 45 1395 896 0.0 9 B 0 27 N 0 A A - 0.0 0 1765 4.00
47 Bassee, Jean-Pierre 51 1141 723 0.0 A 29 N 0 37 B 0 53 B - - 0.0 0 1553 4.50
48 Teichner, Roberto 52 0 735 0.0 A 19 B 0 39 N 0 51 B - - 0.0 0 1549 5.00
49 Violini, Paolo 8 1914 0 0.0 A A A A - 0.0 0 0 4.50
50 Mondele, Mathieu 38 1511 0 0.0 A A A A - 0.0 0 0 4.50
51 Geerinckx, Bernard 41 1480 743 0.0 A A 36 B 0 48 N - - 0.0 0 0 4.50
52 Leermakers, Henry 44 1401 0 0.0 A A A A - 0.0 0 0 4.50
53 KORSAK, Leonid 53 0 686 0.0 A A 38 B 0 47 N - - 0.0 0 0 4.50
(©)FRBE-KBSB-v4.06 2019/01/02 (©) GMA 2015 Build : 2019/01/21 23:02