SwarLogo Brussels Open Automne 2018 SwarLogo
244
Organisateur: Brussels Chess Club
Arbitre(s): Jassem Philippe
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 15/10/2018 au 10/12/2018
FEFB
R1 R2 R3 R4 R5 appar R6 Fiches Grille Américaine
Classement après la ronde 5
Cl. Pr. Mat Nom Prénom Pays Nom du Club Elo P.Tot. Part. Perf Cat
1 72516 Tannemaat Stephane bel Brussels Chess Club 1975 4.5 5 2140 +1900
2 74888 Brion Philippe bel Anderlecht 1807 4.0 4 1987 -1900
3 12169 Venet David bel Brussels Chess Club 2019 3.5 4 1870 +1900
4 80781 Alota Valentin bel Brussels Chess Club 1855 3.5 5 1851 -1900
5 24856 Atanasiu Nicolae bel Anderlecht 1850 3.5 5 1832 -1900
6 86941 Haulotte Francois bel Brussels Chess Club 1731 3.5 5 1908 -1900
7 98919 Deneyer Frank bel Fontaine-L'Evêque 1780 3.0 4 1762 -1900
8 85804 Gormez Maurice bel Brussels Chess Club 1663 3.0 3 1788 -1700
9 49425 Thierens Christian bel Brussels Chess Club 1900 2.5 4 1732 +1900
10 83879 Lhoir Thierry bel CREB Bruxelles 1616 2.5 4 1735 -1700
11 72362 Lefevre Stephane bel Brussels Chess Club 1531 2.5 5 1690 -1700
12 75701 D'Haijere Arnaud bel Brussels Chess Club 1965 2.0 2 2454 +1900
13 41831 Lombart Philippe bel Brussels Chess Club 1860 2.0 2 2325 -1900
14 12821 Ranucci Marcello ita Europchess 1803 2.0 4 1682 -1900
15 60676 Rittelmeyer Yann-Sven fra Brussels Chess Club 1743 2.0 5 1657 -1900
16 75671 Peeters Simonne bel Woluwé 1680 2.0 3 1552 -1700
17 19834 Vah Denis slo Brussels Chess Club 1667 2.0 3 1766 -1700
18 60468 Sohet Cedric bel Anderlecht 1624 2.0 3 1619 -1700
19 15261 De Smet Karl bel Brussels Chess Club 1582 2.0 4 1470 -1700
20 14766 Palazoski Elvir bel Excelsior 1574 2.0 4 1693 -1700
21 7013 Van De Craen Piet bel Brussels Chess Club 1517 2.0 5 1595 -1700
22 75736 Mondele Mathieu bel Brussels Chess Club 1761 1.5 3 1470 -1900
23 97535 Le Van Ky bel CREB Bruxelles 1632 1.5 2 1507 -1700
24 16626 Desadeleer Geoffrey bel Brussels Chess Club 1277 1.5 5 1432 -1700
25 83631 Dieringer Juergen ger Brussels Chess Club 2087 1.0 1 2487 +1900
26 61735 Boujmil Said bel Brussels Chess Club 1742 1.0 3 1515 -1900
27 83127 Wiot Philippe bel HCC Jurbise 1539 1.0 2 1539 -1700
28 19313 Lemmens Pierre bel Brussels Chess Club 1533 1.0 4 1520 -1700
29 55549 Castiau Julien bel Fous Diogène 1509 1.0 5 1377 -1700
30 14019 Simon Fernand bel Boitsfort 1382 1.0 5 1198 -1700
31 10580 Florent Jean-Marie bel Brussels Chess Club 1181 1.0 4 1322 -1700
32 17745 Arcq Rodrigue bel Woluwé 0 1.0 1 800 -1700
33 19829 Sluiter David bel Brussels Chess Club 0 1.0 1 800 -1700
34 95907 Defays Alain bel Brussels Chess Club 1300 0.5 2 1025 -1700
35 84778 Gobron Jean-Pierre bel Brussels Chess Club 1175 0.5 2 1360 -1700
36 60697 Heyndrickx Christophe bel Brussels Chess Club 1158 0.5 3 1180 -1700
37 14712 Grobli-Casimir Davy bel Brussels Chess Club 1479 0.0 1 1003 -1700
38 69957 Van Merris Francois bel Anderlecht 1395 0.0 2 888 -1700
39 50002 Kolp Pierre bel Brussels Chess Club 1150 0.0 1 750 -1700
40 19995 Fourmois Gaspard bel Brussels Chess Club 0 0.0 5 402 -1700
41 17747 Salhi Moussa bel Woluwé 0 0.0 1 -800 -1700
Haut de page
Classement après la ronde 5
Categorie: +1900
Pr. Cl. Mat Nom Prénom Pays Nom du Club Elo P.Tot. Part. Perf Cat
1 1 72516 Tannemaat Stephane bel Brussels Chess Club 1975 4.5 5 2140 +1900
2 3 12169 Venet David bel Brussels Chess Club 2019 3.5 4 1870 +1900
3 9 49425 Thierens Christian bel Brussels Chess Club 1900 2.5 4 1732 +1900
4 12 75701 D'Haijere Arnaud bel Brussels Chess Club 1965 2.0 2 2454 +1900
5 25 83631 Dieringer Juergen ger Brussels Chess Club 2087 1.0 1 2487 +1900
Categorie: -1900
Pr. Cl. Mat Nom Prénom Pays Nom du Club Elo P.Tot. Part. Perf Cat
1 2 74888 Brion Philippe bel Anderlecht 1807 4.0 4 1987 -1900
2 4 80781 Alota Valentin bel Brussels Chess Club 1855 3.5 5 1851 -1900
3 5 24856 Atanasiu Nicolae bel Anderlecht 1850 3.5 5 1832 -1900
4 6 86941 Haulotte Francois bel Brussels Chess Club 1731 3.5 5 1908 -1900
5 7 98919 Deneyer Frank bel Fontaine-L'Evêque 1780 3.0 4 1762 -1900
6 13 41831 Lombart Philippe bel Brussels Chess Club 1860 2.0 2 2325 -1900
7 14 12821 Ranucci Marcello ita Europchess 1803 2.0 4 1682 -1900
8 15 60676 Rittelmeyer Yann-Sven fra Brussels Chess Club 1743 2.0 5 1657 -1900
9 22 75736 Mondele Mathieu bel Brussels Chess Club 1761 1.5 3 1470 -1900
10 26 61735 Boujmil Said bel Brussels Chess Club 1742 1.0 3 1515 -1900
Categorie: -1700
Pr. Cl. Mat Nom Prénom Pays Nom du Club Elo P.Tot. Part. Perf Cat
1 8 85804 Gormez Maurice bel Brussels Chess Club 1663 3.0 3 1788 -1700
2 10 83879 Lhoir Thierry bel CREB Bruxelles 1616 2.5 4 1735 -1700
3 11 72362 Lefevre Stephane bel Brussels Chess Club 1531 2.5 5 1690 -1700
4 16 75671 Peeters Simonne bel Woluwé 1680 2.0 3 1552 -1700
5 17 19834 Vah Denis slo Brussels Chess Club 1667 2.0 3 1766 -1700
6 18 60468 Sohet Cedric bel Anderlecht 1624 2.0 3 1619 -1700
7 19 15261 De Smet Karl bel Brussels Chess Club 1582 2.0 4 1470 -1700
8 20 14766 Palazoski Elvir bel Excelsior 1574 2.0 4 1693 -1700
9 21 7013 Van De Craen Piet bel Brussels Chess Club 1517 2.0 5 1595 -1700
10 23 97535 Le Van Ky bel CREB Bruxelles 1632 1.5 2 1507 -1700
11 24 16626 Desadeleer Geoffrey bel Brussels Chess Club 1277 1.5 5 1432 -1700
12 27 83127 Wiot Philippe bel HCC Jurbise 1539 1.0 2 1539 -1700
13 28 19313 Lemmens Pierre bel Brussels Chess Club 1533 1.0 4 1520 -1700
14 29 55549 Castiau Julien bel Fous Diogène 1509 1.0 5 1377 -1700
15 30 14019 Simon Fernand bel Boitsfort 1382 1.0 5 1198 -1700
16 31 10580 Florent Jean-Marie bel Brussels Chess Club 1181 1.0 4 1322 -1700
17 32 17745 Arcq Rodrigue bel Woluwé 0 1.0 1 800 -1700
18 33 19829 Sluiter David bel Brussels Chess Club 0 1.0 1 800 -1700
19 34 95907 Defays Alain bel Brussels Chess Club 1300 0.5 2 1025 -1700
20 35 84778 Gobron Jean-Pierre bel Brussels Chess Club 1175 0.5 2 1360 -1700
21 36 60697 Heyndrickx Christophe bel Brussels Chess Club 1158 0.5 3 1180 -1700
22 37 14712 Grobli-Casimir Davy bel Brussels Chess Club 1479 0.0 1 1003 -1700
23 38 69957 Van Merris Francois bel Anderlecht 1395 0.0 2 888 -1700
24 39 50002 Kolp Pierre bel Brussels Chess Club 1150 0.0 1 750 -1700
25 40 19995 Fourmois Gaspard bel Brussels Chess Club 0 0.0 5 402 -1700
26 41 17747 Salhi Moussa bel Woluwé 0 0.0 1 -800 -1700
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (15/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Dieringer Juergen 1 (2087) 1.0 1-0 Palazoski Elvir 23 (1574) 2.0
2 Wiot Philippe 24 (1539) 1.0 0-1 Venet David 2 (2019) 3.5
3 Tannemaat Stephane 3 (1975) 4.5 1-0 Lemmens Pierre 25 (1533) 1.0
4 Lefevre Stephane 26 (1531) 2.5 0-1 D'Haijere Arnaud 4 (1965) 2.0
5 Alota Valentin 7 (1855) 3.5 1-0 Van De Craen Piet 27 (1517) 2.0
6 Castiau Julien 28 (1509) 1.0 0-1 Atanasiu Nicolae 8 (1850) 3.5
7 Ranucci Marcello 10 (1803) 2.0 1-0 Grobli-Casimir Davy 29 (1479) 0.0
8 Van Merris Francois 30 (1395) 0.0 0-1 Rittelmeyer Yann-Sven 13 (1743) 2.0
9 Boujmil Said 14 (1742) 1.0 1-0 Simon Fernand 31 (1382) 1.0
10 Desadeleer Geoffrey 33 (1277) 1.5 0-1 Haulotte Francois 15 (1731) 3.5
11 Sohet Cedric 20 (1624) 2.0 1-0 Florent Jean-Marie 34 (1181) 1.0
12 Heyndrickx Christophe 36 (1158) 0.5 0-1 Lhoir Thierry 21 (1616) 2.5
13 De Smet Karl 22 (1582) 2.0 1-0 Fourmois Gaspard 38 (0) 0.0
14 Kolp Pierre 37 (1150) 0.0 0-1 Brion Philippe 9 (1807) 4.0
  Arcq Rodrigue 39 (0) 1.0 0 Absent      
  Defays Alain 32 (1300) 0.5 0 Absent      
  Deneyer Frank 11 (1780) 3.0 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 35 (1175) 0.5 0 Absent      
  Gormez Maurice 18 (1663) 3.0 0 Absent      
  Le Van Ky 19 (1632) 1.5 0 Absent      
  Lombart Philippe 6 (1860) 2.0 0 Absent      
  Mondele Mathieu 12 (1761) 1.5 0 Absent      
  Peeters Simonne 16 (1680) 2.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 40 (0) 0.0 0 Absent      
  Sluiter David 41 (0) 1.0 0 Absent      
  Thierens Christian 5 (1900) 2.5 0 Absent      
  Vah Denis 17 (1667) 2.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 2 (22/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Brion Philippe 9 (1807) 4.0 1ff-0 Dieringer Juergen 1 (2087) 1.0
2 Venet David 2 (2019) 3.5 1ff-0 Ranucci Marcello 10 (1803) 2.0
3 Rittelmeyer Yann-Sven 13 (1743) 2.0 ½-½ Tannemaat Stephane 3 (1975) 4.5
4 D'Haijere Arnaud 4 (1965) 2.0 1-0 Boujmil Said 14 (1742) 1.0
5 Haulotte Francois 15 (1731) 3.5 1-0 Alota Valentin 7 (1855) 3.5
6 Atanasiu Nicolae 8 (1850) 3.5 1-0 De Smet Karl 22 (1582) 2.0
7 Lhoir Thierry 21 (1616) 2.5 ½-½ Thierens Christian 5 (1900) 2.5
8 Deneyer Frank 11 (1780) 3.0 1-0 Lefevre Stephane 26 (1531) 2.5
9 Van De Craen Piet 27 (1517) 2.0 ½-½ Mondele Mathieu 12 (1761) 1.5
10 Vah Denis 17 (1667) 2.0 1-0 Castiau Julien 28 (1509) 1.0
11 Simon Fernand 31 (1382) 1.0 0-1 Gormez Maurice 18 (1663) 3.0
12 Palazoski Elvir 23 (1574) 2.0 1-0 Desadeleer Geoffrey 33 (1277) 1.5
13 Fourmois Gaspard 38 (0) 0.0 0-1 Wiot Philippe 24 (1539) 1.0
14 Lemmens Pierre 25 (1533) 1.0 1-0 Heyndrickx Christophe 36 (1158) 0.5
15 Arcq Rodrigue 39 (0) 1.0 1-0 Salhi Moussa 40 (0) 0.0
  Defays Alain 32 (1300) 0.5 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 34 (1181) 1.0 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 35 (1175) 0.5 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 29 (1479) 0.0 0 Absent      
  Kolp Pierre 37 (1150) 0.0 0 Absent      
  Le Van Ky 19 (1632) 1.5 0 Absent      
  Lombart Philippe 6 (1860) 2.0 0 Absent      
  Peeters Simonne 16 (1680) 2.0 0 Absent      
  Sluiter David 41 (0) 1.0 0 Absent      
  Sohet Cedric 20 (1624) 2.0 0 Absent      
  Van Merris Francois 30 (1395) 0.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 3 (29/10/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Venet David 2 (2019) 3.5 ½-½ Haulotte Francois 15 (1731) 3.5
2 Brion Philippe 9 (1807) 4.0 1-0 Atanasiu Nicolae 8 (1850) 3.5
3 Tannemaat Stephane 3 (1975) 4.5 1-0 Ranucci Marcello 10 (1803) 2.0
4 Alota Valentin 7 (1855) 3.5 1-0 Rittelmeyer Yann-Sven 13 (1743) 2.0
5 Gormez Maurice 18 (1663) 3.0 1-0 Deneyer Frank 11 (1780) 3.0
6 Boujmil Said 14 (1742) 1.0 0-1 Palazoski Elvir 23 (1574) 2.0
7 De Smet Karl 22 (1582) 2.0 0-1 Vah Denis 17 (1667) 2.0
8 Thierens Christian 5 (1900) 2.5 1-0 Lemmens Pierre 25 (1533) 1.0
9 Lombart Philippe 6 (1860) 2.0 1-0 Van De Craen Piet 27 (1517) 2.0
10 Desadeleer Geoffrey 33 (1277) 1.5 ½-½ Peeters Simonne 16 (1680) 2.0
11 Lefevre Stephane 26 (1531) 2.5 1-0 Gobron Jean-Pierre 35 (1175) 0.5
12 Castiau Julien 28 (1509) 1.0 1-0 Fourmois Gaspard 38 (0) 0.0
13 Florent Jean-Marie 34 (1181) 1.0 1-0 Simon Fernand 31 (1382) 1.0
14 Heyndrickx Christophe 36 (1158) 0.5 ½-½ Defays Alain 32 (1300) 0.5
  Arcq Rodrigue 39 (0) 1.0 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 4 (1965) 2.0 0 Absent      
  Dieringer Juergen 1 (2087) 1.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 29 (1479) 0.0 0 Absent      
  Kolp Pierre 37 (1150) 0.0 0 Absent      
  Le Van Ky 19 (1632) 1.5 0 Absent      
  Lhoir Thierry 21 (1616) 2.5 0 Absent      
  Mondele Mathieu 12 (1761) 1.5 0 Absent      
  Salhi Moussa 40 (0) 0.0 0 Absent      
  Sluiter David 41 (0) 1.0 0 Absent      
  Sohet Cedric 20 (1624) 2.0 0 Absent      
  Van Merris Francois 30 (1395) 0.0 0 Absent      
  Wiot Philippe 24 (1539) 1.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 4 (05/11/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Venet David 2 (2019) 3.5 1-0 Brion Philippe 9 (1807) 4.0
2 Haulotte Francois 15 (1731) 3.5 0-1 Tannemaat Stephane 3 (1975) 4.5
3 Vah Denis 17 (1667) 2.0 0-1 Alota Valentin 7 (1855) 3.5
4 Atanasiu Nicolae 8 (1850) 3.5 1-0 Gormez Maurice 18 (1663) 3.0
5 Rittelmeyer Yann-Sven 13 (1743) 2.0 0-1 Lhoir Thierry 21 (1616) 2.5
6 Thierens Christian 5 (1900) 2.5 1-0 Sohet Cedric 20 (1624) 2.0
7 Lemmens Pierre 25 (1533) 1.0 0-1 Lombart Philippe 6 (1860) 2.0
8 Ranucci Marcello 10 (1803) 2.0 ½-½ Lefevre Stephane 26 (1531) 2.5
9 Deneyer Frank 11 (1780) 3.0 1-0 Castiau Julien 28 (1509) 1.0
10 Florent Jean-Marie 34 (1181) 1.0 0-1 De Smet Karl 22 (1582) 2.0
11 Mondele Mathieu 12 (1761) 1.5 1-0 Desadeleer Geoffrey 33 (1277) 1.5
12 Peeters Simonne 16 (1680) 2.0 ½-½ Van De Craen Piet 27 (1517) 2.0
13 Gobron Jean-Pierre 35 (1175) 0.5 ½-½ Le Van Ky 19 (1632) 1.5
14 Simon Fernand 31 (1382) 1.0 1-0 Fourmois Gaspard 38 (0) 0.0
  Arcq Rodrigue 39 (0) 1.0 0 Absent      
  Boujmil Said 14 (1742) 1.0 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 4 (1965) 2.0 0 Absent      
  Defays Alain 32 (1300) 0.5 0 Absent      
  Dieringer Juergen 1 (2087) 1.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 29 (1479) 0.0 0 Absent      
  Heyndrickx Christophe 36 (1158) 0.5 0 Absent      
  Kolp Pierre 37 (1150) 0.0 0 Absent      
  Palazoski Elvir 23 (1574) 2.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 40 (0) 0.0 0 Absent      
  Sluiter David 41 (0) 1.0 0 Absent      
  Van Merris Francois 30 (1395) 0.0 0 Absent      
  Wiot Philippe 24 (1539) 1.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 5 (12/11/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Tannemaat Stephane 3 (1975) 4.5 1-0 Venet David 2 (2019) 3.5
2 Alota Valentin 7 (1855) 3.5 ½-½ Atanasiu Nicolae 8 (1850) 3.5
3 Brion Philippe 9 (1807) 4.0 1-0 Thierens Christian 5 (1900) 2.5
4 Lhoir Thierry 21 (1616) 2.5 0-1 Haulotte Francois 15 (1731) 3.5
5 Palazoski Elvir 23 (1574) 2.0 0-1 Deneyer Frank 11 (1780) 3.0
6 Gormez Maurice 18 (1663) 3.0 1ff-0 De Smet Karl 22 (1582) 2.0
7 Rittelmeyer Yann-Sven 13 (1743) 2.0 ½-½ Ranucci Marcello 10 (1803) 2.0
8 Lefevre Stephane 26 (1531) 2.5 1-0 Mondele Mathieu 12 (1761) 1.5
9 Castiau Julien 28 (1509) 1.0 0-1 Peeters Simonne 16 (1680) 2.0
10 Sohet Cedric 20 (1624) 2.0 1-0 Simon Fernand 31 (1382) 1.0
11 Van De Craen Piet 27 (1517) 2.0 1-0 Florent Jean-Marie 34 (1181) 1.0
12 Defays Alain 32 (1300) 0.5 0-1 Desadeleer Geoffrey 33 (1277) 1.5
13 Le Van Ky 19 (1632) 1.5 1-0 Van Merris Francois 30 (1395) 0.0
14 Fourmois Gaspard 38 (0) 0.0 0-1 Sluiter David 41 (0) 1.0
  Arcq Rodrigue 39 (0) 1.0 0 Absent      
  Boujmil Said 14 (1742) 1.0 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 4 (1965) 2.0 0 Absent      
  Dieringer Juergen 1 (2087) 1.0 0 Absent      
  Gobron Jean-Pierre 35 (1175) 0.5 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 29 (1479) 0.0 0 Absent      
  Heyndrickx Christophe 36 (1158) 0.5 0 Absent      
  Kolp Pierre 37 (1150) 0.0 0 Absent      
  Lemmens Pierre 25 (1533) 1.0 0 Absent      
  Lombart Philippe 6 (1860) 2.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 40 (0) 0.0 0 Absent      
  Vah Denis 17 (1667) 2.0 0 Absent      
  Wiot Philippe 24 (1539) 1.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 6 (19/11/2018) Appariements
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Brion Philippe 9 (1807) 4.0 - Tannemaat Stephane 3 (1975) 4.5
2 Venet David 2 (2019) 3.5 - Alota Valentin 7 (1855) 3.5
3 Atanasiu Nicolae 8 (1850) 3.5 - Haulotte Francois 15 (1731) 3.5
4 Deneyer Frank 11 (1780) 3.0 - Lhoir Thierry 21 (1616) 2.5
5 Gormez Maurice 18 (1663) 3.0 - Lefevre Stephane 26 (1531) 2.5
6 Thierens Christian 5 (1900) 2.5 - D'Haijere Arnaud 4 (1965) 2.0
7 Lombart Philippe 6 (1860) 2.0 - Vah Denis 17 (1667) 2.0
8 Ranucci Marcello 10 (1803) 2.0 - Sohet Cedric 20 (1624) 2.0
9 De Smet Karl 22 (1582) 2.0 - Rittelmeyer Yann-Sven 13 (1743) 2.0
10 Peeters Simonne 16 (1680) 2.0 - Palazoski Elvir 23 (1574) 2.0
11 Desadeleer Geoffrey 33 (1277) 1.5 - Van De Craen Piet 27 (1517) 2.0
12 Mondele Mathieu 12 (1761) 1.5 - Le Van Ky 19 (1632) 1.5
13 Simon Fernand 31 (1382) 1.0 - Dieringer Juergen 1 (2087) 1.0
14 Florent Jean-Marie 34 (1181) 1.0 - Boujmil Said 14 (1742) 1.0
15 Wiot Philippe 24 (1539) 1.0 - Arcq Rodrigue 39 (0) 1.0
16 Sluiter David 41 (0) 1.0 - Lemmens Pierre 25 (1533) 1.0
17 Defays Alain 32 (1300) 0.5 - Castiau Julien 28 (1509) 1.0
18 Gobron Jean-Pierre 35 (1175) 0.5 - Heyndrickx Christophe 36 (1158) 0.5
19 Grobli-Casimir Davy 29 (1479) 0.0 - Kolp Pierre 37 (1150) 0.0
20 Salhi Moussa 40 (0) 0.0 - Van Merris Francois 30 (1395) 0.0
  Fourmois Gaspard 38 (0) 0.0 1 Bye      
Haut de page

Tannemaat Stephane (Rank: 3)

Classement1
SexeM
Matricule72516
Elo1975
Matricule FIDE207616
Elo FIDE1960
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Lemmens Pierre BEL 1533 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 2.0 N - ½ 1.5 0.79 -0.29
3 3      Ranucci Marcello ITA 1803 2.0 B - 1 2.5 0.73 +0.27
4 2      Haulotte Francois BEL 1731 3.5 N v 1 3.5 0.80 +0.20
5 1      Venet David BEL 2019 3.5 B v 1 4.5 0.44 +0.56
6 1      Brion Philippe BEL 1807 4.0 N - - 4.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1772 16.0 Total 4.5 3.68 +0.82
Haut de page
Brion Philippe (Rank: 9)

Classement2
SexeM
Matricule74888
Elo1807
Matricule FIDE206172
Elo FIDE1782
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Kolp Pierre BEL 1150 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Dieringer Juergen GER 2087 1.0 B - 1FF 2.0 0.00 +0.00
3 2      Atanasiu Nicolae BEL 1850 3.5 B v 1 3.0 0.44 +0.56
4 1      Venet David BEL 2019 3.5 N v 0 3.0 0.23 -0.23
5 3      Thierens Christian BEL 1900 2.5 B v 1 4.0 0.37 +0.63
6 1      Tannemaat Stephane BEL 1975 4.5 B v - 4.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1830 15.0 Total 4.0 1.96 +1.04
Haut de page
Venet David (Rank: 2)

Classement3
SexeM
Matricule12169
Elo2019
Matricule FIDE240168
Elo FIDE2039
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Wiot Philippe BEL 1539 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Ranucci Marcello ITA 1803 2.0 B - 1FF 2.0 0.00 +0.00
3 1      Haulotte Francois BEL 1731 3.5 B v ½ 2.5 0.84 -0.34
4 1      Brion Philippe BEL 1807 4.0 B v 1 3.5 0.77 +0.23
5 1      Tannemaat Stephane BEL 1975 4.5 N ^ 0 3.5 0.56 -0.56
6 2      Alota Valentin BEL 1855 3.5 B ^ - 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1785 18.5 Total 3.5 3.09 -0.59
Haut de page
Alota Valentin (Rank: 7)

Classement4
SexeM
Matricule80781
Elo1855
Matricule FIDE250708
Elo FIDE1807
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Van De Craen Piet BEL 1517 2.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 5      Haulotte Francois BEL 1731 3.5 N - 0 1.0 0.67 -0.67
3 4      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 2.0 B - 1 2.0 0.65 +0.35
4 3      Vah Denis SLO 1667 2.0 N ^ 1 3.0 0.74 +0.26
5 2      Atanasiu Nicolae BEL 1850 3.5 B ^ ½ 3.5 0.51 -0.01
6 2      Venet David BEL 2019 3.5 N - - 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1754 16.5 Total 3.5 3.45 +0.05
Haut de page
Atanasiu Nicolae (Rank: 8)

Classement5
SexeM
Matricule24856
Elo1850
Matricule FIDE262420
Elo FIDE1824
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Castiau Julien BEL 1509 1.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 6      De Smet Karl BEL 1582 2.0 B - 1 2.0 0.83 +0.17
3 2      Brion Philippe BEL 1807 4.0 N - 0 2.0 0.56 -0.56
4 4      Gormez Maurice BEL 1663 3.0 B - 1 3.0 0.74 +0.26
5 2      Alota Valentin BEL 1855 3.5 N - ½ 3.5 0.49 +0.01
6 3      Haulotte Francois BEL 1731 3.5 B - - 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1691 17.0 Total 3.5 3.50 +0.00
Haut de page
Haulotte Francois (Rank: 15)

Classement6
SexeM
Matricule86941
Elo1731
Matricule FIDE217069
Elo FIDE1725
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Desadeleer Geoffrey BEL 1277 1.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Alota Valentin BEL 1855 3.5 B - 1 2.0 0.33 +0.67
3 1      Venet David BEL 2019 3.5 N - ½ 2.5 0.16 +0.34
4 2      Tannemaat Stephane BEL 1975 4.5 B - 0 2.5 0.20 -0.20
5 4      Lhoir Thierry BEL 1616 2.5 N - 1 3.5 0.66 +0.34
6 3      Atanasiu Nicolae BEL 1850 3.5 N - - 3.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1765 19.0 Total 3.5 2.27 +1.23
Haut de page
Deneyer Frank (Rank: 11)

Classement7
SexeM
Matricule98919
Elo1780
Matricule FIDE243213
Elo FIDE1769
Paysbel  (bel)
Club(514) Fontaine-L'Evêque
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 8      Lefevre Stephane BEL 1531 2.5 B v 1 1.0 0.81 +0.19
3 5      Gormez Maurice BEL 1663 3.0 N v 0 1.0 0.66 -0.66
4 9      Castiau Julien BEL 1509 1.0 B - 1 2.0 0.83 +0.17
5 5      Palazoski Elvir BEL 1574 2.0 N - 1 3.0 0.76 +0.24
6 4      Lhoir Thierry BEL 1616 2.5 B - - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1578 11.0 Total 3.0 3.06 -0.06
Haut de page
Gormez Maurice (Rank: 18)

Classement8
SexeM
Matricule85804
Elo1663
Matricule FIDE245593
Elo FIDE1791
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 11      Simon Fernand BEL 1382 1.0 N v 1 1.0 0.84 +0.16
3 5      Deneyer Frank BEL 1780 3.0 B v 1 2.0 0.34 +0.66
4 4      Atanasiu Nicolae BEL 1850 3.5 N - 0 2.0 0.26 -0.26
5 6      De Smet Karl BEL 1582 2.0 B - 1FF 3.0 0.00 +0.00
6 5      Lefevre Stephane BEL 1531 2.5 B v - 3.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1625 12.0 Total 3.0 1.44 +0.56
Haut de page
Thierens Christian (Rank: 5)

Classement9
SexeM
Matricule49425
Elo1900
Matricule FIDE209007
Elo FIDE1874
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 7      Lhoir Thierry BEL 1616 2.5 N v ½ 0.5 0.84 -0.34
3 8      Lemmens Pierre BEL 1533 1.0 B v 1 1.5 0.90 +0.10
4 6      Sohet Cedric BEL 1624 2.0 B ^ 1 2.5 0.83 +0.17
5 3      Brion Philippe BEL 1807 4.0 N v 0 2.5 0.63 -0.63
6 6      D'Haijere Arnaud BEL 1965 2.0 B v - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1709 11.5 Total 2.5 3.20 -0.70
Haut de page
Lhoir Thierry (Rank: 21)

Classement10
SexeM
Matricule83879
Elo1616
Matricule FIDE218529
Elo FIDE1601
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Heyndrickx Christophe BEL 1158 0.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 7      Thierens Christian BEL 1900 2.5 B - ½ 1.5 0.16 +0.34
3        Absent           0 1.5    
4 5      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 2.0 N v 1 2.5 0.33 +0.67
5 4      Haulotte Francois BEL 1731 3.5 B v 0 2.5 0.34 -0.34
6 4      Deneyer Frank BEL 1780 3.0 N - - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1662 11.5 Total 2.5 1.75 +0.75
Haut de page
Lefevre Stephane (Rank: 26)

Classement11
SexeM
Matricule72362
Elo1531
Matricule FIDE218260
Elo FIDE1540
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      D'Haijere Arnaud BEL 1965 2.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 8      Deneyer Frank BEL 1780 3.0 N - 0 0.0 0.19 -0.19
3 11      Gobron Jean-Pierre BEL 1175 0.5 B - 1 1.0 0.89 +0.11
4 8      Ranucci Marcello ITA 1803 2.0 N - ½ 1.5 0.17 +0.33
5 8      Mondele Mathieu BEL 1761 1.5 B - 1 2.5 0.21 +0.79
6 5      Gormez Maurice BEL 1663 3.0 N - - 2.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1691 12.0 Total 2.5 1.54 +0.96
Haut de page
D'Haijere Arnaud (Rank: 4)

Classement12
SexeM
Matricule75701
Elo1965
Matricule FIDE209880
Elo FIDE1973
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Lefevre Stephane BEL 1531 2.5 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Boujmil Said BEL 1742 1.0 B - 1 2.0 0.78 +0.22
3        Absent           0 2.0    
4        Absent           0 2.0    
5        Absent           0 2.0    
6 6      Thierens Christian BEL 1900 2.5 N v - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1724 6.0 Total 2.0 1.70 +0.30
Haut de page
Lombart Philippe (Rank: 6)

Classement13
SexeM
Matricule41831
Elo1860
Matricule FIDE202789
Elo FIDE1863
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 9      Van De Craen Piet BEL 1517 2.0 B v 1 1.0 0.88 +0.12
4 7      Lemmens Pierre BEL 1533 1.0 N v 1 2.0 0.87 +0.13
5        Absent           0 2.0    
6 7      Vah Denis SLO 1667 2.0 B v - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1572 5.0 Total 2.0 1.75 +0.25
Haut de page
Ranucci Marcello (Rank: 10)

Classement14
SexeM
Matricule12821
Elo1803
Matricule FIDE856657
Elo FIDE1796
Paysita  (ita)
Club(226) Europchess
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Grobli-Casimir Davy BEL 1479 0.0 B - 1 1.0 0.87 +0.13
2 2      Venet David BEL 2019 3.5 N - 0ff 1.0 0.00 +0.00
3 3      Tannemaat Stephane BEL 1975 4.5 N v 0 1.0 0.27 -0.27
4 8      Lefevre Stephane BEL 1531 2.5 B v ½ 1.5 0.83 -0.33
5 7      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 2.0 N ^ ½ 2.0 0.58 -0.08
6 8      Sohet Cedric BEL 1624 2.0 B - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1728 14.5 Total 2.0 2.55 -0.55
Haut de page
Rittelmeyer Yann-Sven (Rank: 13)

Classement15
SexeM
Matricule60676
Elo1743
Matricule FIDE26016702
Elo FIDE1743
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Van Merris Francois BEL 1395 0.0 N - 1 1.0 0.89 +0.11
2 3      Tannemaat Stephane BEL 1975 4.5 B - ½ 1.5 0.21 +0.29
3 4      Alota Valentin BEL 1855 3.5 N - 0 1.5 0.35 -0.35
4 5      Lhoir Thierry BEL 1616 2.5 B v 0 1.5 0.67 -0.67
5 7      Ranucci Marcello ITA 1803 2.0 B v ½ 2.0 0.42 +0.08
6 9      De Smet Karl BEL 1582 2.0 N - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1704 14.5 Total 2.0 2.54 -0.54
Haut de page
Peeters Simonne (Rank: 16)

Classement16
SexeF
Matricule75671
Elo1680
Matricule FIDE207420
Elo FIDE1645
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 10      Desadeleer Geoffrey BEL 1277 1.5 N v ½ 0.5 0.92 -0.42
4 12      Van De Craen Piet BEL 1517 2.0 B v ½ 1.0 0.72 -0.22
5 9      Castiau Julien BEL 1509 1.0 N - 1 2.0 0.73 +0.27
6 10      Palazoski Elvir BEL 1574 2.0 B - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1469 6.5 Total 2.0 2.37 -0.37
Haut de page
Vah Denis (Rank: 17)

Classement17
SexeM
Matricule19834
Elo1667
Matricule FIDE14627981
Elo FIDE1667
Paysslo  (slo)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 10      Castiau Julien BEL 1509 1.0 B v 1 1.0 0.71 +0.29
3 7      De Smet Karl BEL 1582 2.0 N v 1 2.0 0.62 +0.38
4 3      Alota Valentin BEL 1855 3.5 B - 0 2.0 0.26 -0.26
5        Absent           0 2.0    
6 7      Lombart Philippe BEL 1860 2.0 N v - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1701 8.5 Total 2.0 1.59 +0.41
Haut de page
Sohet Cedric (Rank: 20)

Classement18
SexeM
Matricule60468
Elo1624
Matricule FIDE228206
Elo FIDE1604
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Florent Jean-Marie BEL 1181 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2        Absent           0 1.0    
3        Absent           0 1.0    
4 6      Thierens Christian BEL 1900 2.5 N v 0 1.0 0.17 -0.17
5 10      Simon Fernand BEL 1382 1.0 B v 1 2.0 0.80 +0.20
6 8      Ranucci Marcello ITA 1803 2.0 N ^ - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1566 6.5 Total 2.0 1.89 +0.11
Haut de page
De Smet Karl (Rank: 22)

Classement19
SexeM
Matricule15261
Elo1582
Matricule FIDE210161
Elo FIDE1595
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Fourmois Gaspard BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 6      Atanasiu Nicolae BEL 1850 3.5 N - 0 1.0 0.17 -0.17
3 7      Vah Denis SLO 1667 2.0 B - 0 1.0 0.38 -0.38
4 10      Florent Jean-Marie BEL 1181 1.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
5 6      Gormez Maurice BEL 1663 3.0 N - 0ff 2.0 0.00 +0.00
6 9      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 2.0 B v - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1620 11.5 Total 2.0 2.39 -0.39
Haut de page
Palazoski Elvir (Rank: 23)

Classement20
SexeM
Matricule14766
Elo1574
Matricule FIDE246972
Elo FIDE1525
Paysbel  (bel)
Club(204) Excelsior
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Dieringer Juergen GER 2087 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Desadeleer Geoffrey BEL 1277 1.5 B - 1 1.0 0.85 +0.15
3 6      Boujmil Said BEL 1742 1.0 N - 1 2.0 0.28 +0.72
4        Absent           0 2.0    
5 5      Deneyer Frank BEL 1780 3.0 B v 0 2.0 0.24 -0.24
6 10      Peeters Simonne BEL 1680 2.0 N v - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1713 8.5 Total 2.0 1.45 +0.55
Haut de page
Van De Craen Piet (Rank: 27)

Classement21
SexeM
Matricule7013
Elo1517
Matricule FIDE221708
Elo FIDE1567
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Alota Valentin BEL 1855 3.5 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 9      Mondele Mathieu BEL 1761 1.5 B - ½ 0.5 0.20 +0.30
3 9      Lombart Philippe BEL 1860 2.0 N - 0 0.5 0.12 -0.12
4 12      Peeters Simonne BEL 1680 2.0 N v ½ 1.0 0.28 +0.22
5 11      Florent Jean-Marie BEL 1181 1.0 B v 1 2.0 0.88 +0.12
6 11      Desadeleer Geoffrey BEL 1277 1.5 N - - 2.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1602 11.5 Total 2.0 1.60 +0.40
Haut de page
Mondele Mathieu (Rank: 12)

Classement22
SexeM
Matricule75736
Elo1761
Matricule FIDE259594
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 9      Van De Craen Piet BEL 1517 2.0 N v ½ 0.5 0.80 -0.30
3        Absent           0 0.5    
4 11      Desadeleer Geoffrey BEL 1277 1.5 B v 1 1.5 0.92 +0.08
5 8      Lefevre Stephane BEL 1531 2.5 N v 0 1.5 0.79 -0.79
6 12      Le Van Ky BEL 1632 1.5 B - - 1.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1489 7.5 Total 1.5 2.51 -1.01
Haut de page
Le Van Ky (Rank: 19)

Classement23
SexeM
Matricule97535
Elo1632
Matricule FIDE240036
Elo FIDE1612
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 13      Gobron Jean-Pierre BEL 1175 0.5 N v ½ 0.5 0.92 -0.42
5 13      Van Merris Francois BEL 1395 0.0 B v 1 1.5 0.80 +0.20
6 12      Mondele Mathieu BEL 1761 1.5 N v - 1.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1443 2.0 Total 1.5 1.72 -0.22
Haut de page
Desadeleer Geoffrey (Rank: 33)

Classement24
SexeM
Matricule16626
Elo1277
Matricule FIDE254460
Elo FIDE1234
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Haulotte Francois BEL 1731 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Palazoski Elvir BEL 1574 2.0 N - 0 0.0 0.15 -0.15
3 10      Peeters Simonne BEL 1680 2.0 B - ½ 0.5 0.08 +0.42
4 11      Mondele Mathieu BEL 1761 1.5 N - 0 0.5 0.08 -0.08
5 12      Defays Alain BEL 1300 0.5 N - 1 1.5 0.47 +0.53
6 11      Van De Craen Piet BEL 1517 2.0 B - - 1.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1593 11.5 Total 1.5 0.86 +0.64
Haut de page
Dieringer Juergen (Rank: 1)

Classement25
SexeM
Matricule83631
Elo2087
Matricule FIDE1271504
Elo FIDE0
Paysger  (ger)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie+1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Palazoski Elvir BEL 1574 2.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Brion Philippe BEL 1807 4.0 N - 0ff 1.0 0.00 +0.00
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 13      Simon Fernand BEL 1382 1.0 N v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1587 7.0 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Boujmil Said (Rank: 14)

Classement26
SexeM
Matricule61735
Elo1742
Matricule FIDE243639
Elo FIDE1799
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1900

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Simon Fernand BEL 1382 1.0 B - 1 1.0 0.90 +0.10
2 4      D'Haijere Arnaud BEL 1965 2.0 N - 0 1.0 0.22 -0.22
3 6      Palazoski Elvir BEL 1574 2.0 B - 0 1.0 0.72 -0.72
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 14      Florent Jean-Marie BEL 1181 1.0 N v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1525 6.0 Total 1.0 1.84 -0.84
Haut de page
Wiot Philippe (Rank: 24)

Classement27
SexeM
Matricule83127
Elo1539
Matricule FIDE256862
Elo FIDE1507
Paysbel  (bel)
Club(551) HCC Jurbise
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Venet David BEL 2019 3.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Fourmois Gaspard BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 15      Arcq Rodrigue BEL 0 1.0 B v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 2019 4.5 Total 1.0 1.00 +0.00
Haut de page
Lemmens Pierre (Rank: 25)

Classement28
SexeM
Matricule19313
Elo1533
Matricule FIDE218359
Elo FIDE1549
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Tannemaat Stephane BEL 1975 4.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Heyndrickx Christophe BEL 1158 0.5 B - 1 1.0 0.91 +0.09
3 8      Thierens Christian BEL 1900 2.5 N - 0 1.0 0.10 -0.10
4 7      Lombart Philippe BEL 1860 2.0 B v 0 1.0 0.13 -0.13
5        Absent           0 1.0    
6 16      Sluiter David BEL 0 1.0 N v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1723 10.5 Total 1.0 1.22 -0.22
Haut de page
Castiau Julien (Rank: 28)

Classement29
SexeM
Matricule55549
Elo1509
Matricule FIDE213390
Elo FIDE1495
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Atanasiu Nicolae BEL 1850 3.5 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 10      Vah Denis SLO 1667 2.0 N - 0 0.0 0.29 -0.29
3 12      Fourmois Gaspard BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
4 9      Deneyer Frank BEL 1780 3.0 N - 0 1.0 0.17 -0.17
5 9      Peeters Simonne BEL 1680 2.0 B - 0 1.0 0.27 -0.27
6 17      Defays Alain BEL 1300 0.5 N - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1655 11.0 Total 1.0 1.77 -0.77
Haut de page
Simon Fernand (Rank: 31)

Classement30
SexeM
Matricule14019
Elo1382
Matricule FIDE243272
Elo FIDE1360
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Boujmil Said BEL 1742 1.0 N - 0 0.0 0.10 -0.10
2 11      Gormez Maurice BEL 1663 3.0 B - 0 0.0 0.16 -0.16
3 13      Florent Jean-Marie BEL 1181 1.0 N - 0 0.0 0.76 -0.76
4 14      Fourmois Gaspard BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
5 10      Sohet Cedric BEL 1624 2.0 N - 0 1.0 0.20 -0.20
6 13      Dieringer Juergen GER 2087 1.0 B - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1659 8.0 Total 1.0 2.14 -1.14
Haut de page
Florent Jean-Marie (Rank: 34)

Classement31
SexeM
Matricule10580
Elo1181
Matricule FIDE236551
Elo FIDE1313
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Sohet Cedric BEL 1624 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Absent           0 0.0    
3 13      Simon Fernand BEL 1382 1.0 B v 1 1.0 0.24 +0.76
4 10      De Smet Karl BEL 1582 2.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
5 11      Van De Craen Piet BEL 1517 2.0 N - 0 1.0 0.12 -0.12
6 14      Boujmil Said BEL 1742 1.0 B - - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1569 8.0 Total 1.0 0.52 +0.48
Haut de page
Arcq Rodrigue (Rank: 39)

Classement32
SexeM
Matricule17745
Elo0
Matricule FIDE260770
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 15      Salhi Moussa BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.50 +0.50
3        Absent           0 1.0    
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6 15      Wiot Philippe BEL 1539 1.0 N v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1539 1.0 Total 1.0 0.50 +0.50
Haut de page
Sluiter David (Rank: 41)

Classement33
SexeM
Matricule19829
Elo0
Matricule FIDE260800
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 14      Fourmois Gaspard BEL 0 0.0 N v 1 1.0 0.50 +0.50
6 16      Lemmens Pierre BEL 1533 1.0 B v - 1.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1533 1.0 Total 1.0 0.50 +0.50
Haut de page
Defays Alain (Rank: 32)

Classement34
SexeM
Matricule95907
Elo1300
Matricule FIDE246662
Elo FIDE1326
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 14      Heyndrickx Christophe BEL 1158 0.5 N v ½ 0.5 0.69 -0.19
4        Absent           0 0.5    
5 12      Desadeleer Geoffrey BEL 1277 1.5 B v 0 0.5 0.53 -0.53
6 17      Castiau Julien BEL 1509 1.0 B v - 0.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1314 3.0 Total 0.5 1.22 -0.72
Haut de page
Gobron Jean-Pierre (Rank: 35)

Classement35
SexeM
Matricule84778
Elo1175
Matricule FIDE238309
Elo FIDE1396
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3 11      Lefevre Stephane BEL 1531 2.5 N v 0 0.0 0.11 -0.11
4 13      Le Van Ky BEL 1632 1.5 B v ½ 0.5 0.08 +0.42
5        Absent           0 0.5    
6 18      Heyndrickx Christophe BEL 1158 0.5 B v - 0.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1440 4.5 Total 0.5 0.19 +0.31
Haut de page
Heyndrickx Christophe (Rank: 36)

Classement36
SexeM
Matricule60697
Elo1158
Matricule FIDE231045
Elo FIDE1335
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Lhoir Thierry BEL 1616 2.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 14      Lemmens Pierre BEL 1533 1.0 N v 0 0.0 0.09 -0.09
3 14      Defays Alain BEL 1300 0.5 B - ½ 0.5 0.31 +0.19
4        Absent           0 0.5    
5        Absent           0 0.5    
6 18      Gobron Jean-Pierre BEL 1175 0.5 N v - 0.5 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1406 4.5 Total 0.5 0.48 +0.02
Haut de page
Grobli-Casimir Davy (Rank: 29)

Classement37
SexeM
Matricule14712
Elo1479
Matricule FIDE247545
Elo FIDE1496
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Ranucci Marcello ITA 1803 2.0 N - 0 0.0 0.13 -0.13
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6 19      Kolp Pierre BEL 1150 0.0 B v - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1476 2.0 Total 0.0 0.13 -0.13
Haut de page
Van Merris Francois (Rank: 30)

Classement38
SexeM
Matricule69957
Elo1395
Matricule FIDE222330
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 2.0 B - 0 0.0 0.11 -0.11
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 13      Le Van Ky BEL 1632 1.5 N v 0 0.0 0.20 -0.20
6 20      Salhi Moussa BEL 0 0.0 N v - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1687 3.5 Total 0.0 0.31 -0.31
Haut de page
Kolp Pierre (Rank: 37)

Classement39
SexeM
Matricule50002
Elo1150
Matricule FIDE233730
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 14      Brion Philippe BEL 1807 4.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6 19      Grobli-Casimir Davy BEL 1479 0.0 N v - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1643 4.0 Total 0.0 0.08 -0.08
Haut de page
Fourmois Gaspard (Rank: 38)

Classement40
SexeM
Matricule19995
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      De Smet Karl BEL 1582 2.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Wiot Philippe BEL 1539 1.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 12      Castiau Julien BEL 1509 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
4 14      Simon Fernand BEL 1382 1.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
5 14      Sluiter David BEL 0 1.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
6        Bye           1 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1503 6.0 Total 1.0 0.82 -0.82
Haut de page
Salhi Moussa (Rank: 40)

Classement41
SexeM
Matricule17747
Elo0
Matricule FIDE260797
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé
Categorie-1700

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 15      Arcq Rodrigue BEL 0 1.0 N v 0 0.0 0.50 -0.50
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6 20      Van Merris Francois BEL 1395 0.0 B v - 0.0 0.00 +0.00
Moyenne ELO Adv. 1395 1.0 Total 0.0 0.50 -0.50
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6
1 Tannemaat Stephane 3 1975 2140 4.5 28 B 1 15 N ½ 14 B 1 6 N 1 3 B 1 2 N -
2 Brion Philippe 9 1807 1987 4.0 39 N 1 25 B 1FF 5 B 1 3 N 0 9 B 1 1 B -
3 Venet David 2 2019 1870 3.5 27 N 1 14 B 1FF 6 B ½ 2 B 1 1 N 0 4 B -
4 Alota Valentin 7 1855 1851 3.5 21 B 1 6 N 0 15 B 1 17 N 1 5 B ½ 3 N -
5 Atanasiu Nicolae 8 1850 1832 3.5 29 N 1 19 B 1 2 N 0 8 B 1 4 N ½ 6 B -
6 Haulotte Francois 15 1731 1908 3.5 24 N 1 4 B 1 3 N ½ 1 B 0 10 N 1 5 N -
7 Deneyer Frank 11 1780 1762 3.0 A 11 B 1 8 N 0 29 B 1 20 N 1 10 B -
8 Gormez Maurice 18 1663 1788 3.0 A 30 N 1 7 B 1 5 N 0 19 B 1FF 11 B -
9 Thierens Christian 5 1900 1732 2.5 A 10 N ½ 28 B 1 18 B 1 2 N 0 12 B -
10 Lhoir Thierry 21 1616 1735 2.5 36 N 1 9 B ½ A 15 N 1 6 B 0 7 N -
11 Lefevre Stephane 26 1531 1690 2.5 12 B 0 7 N 0 35 B 1 14 N ½ 22 B 1 8 N -
12 D'Haijere Arnaud 4 1965 2454 2.0 11 N 1 26 B 1 A A A 9 N -
13 Lombart Philippe 6 1860 2325 2.0 A A 21 B 1 28 N 1 A 17 B -
14 Ranucci Marcello 10 1803 1682 2.0 37 B 1 3 N 0ff 1 N 0 11 B ½ 15 N ½ 18 B -
15 Rittelmeyer Yann-Sven 13 1743 1657 2.0 38 N 1 1 B ½ 4 N 0 10 B 0 14 B ½ 19 N -
16 Peeters Simonne 16 1680 1552 2.0 A A 24 N ½ 21 B ½ 29 N 1 20 B -
17 Vah Denis 17 1667 1766 2.0 A 29 B 1 19 N 1 4 B 0 A 13 N -
18 Sohet Cedric 20 1624 1619 2.0 31 B 1 A A 9 N 0 30 B 1 14 N -
19 De Smet Karl 22 1582 1470 2.0 40 B 1 5 N 0 17 B 0 31 N 1 8 N 0ff 15 B -
20 Palazoski Elvir 23 1574 1693 2.0 25 N 0 24 B 1 26 N 1 A 7 B 0 16 N -
21 Van De Craen Piet 27 1517 1595 2.0 4 N 0 22 B ½ 13 N 0 16 N ½ 31 B 1 24 N -
22 Mondele Mathieu 12 1761 1470 1.5 A 21 N ½ A 24 B 1 11 N 0 23 B -
23 Le Van Ky 19 1632 1507 1.5 A A A 35 N ½ 38 B 1 22 N -
24 Desadeleer Geoffrey 33 1277 1432 1.5 6 B 0 20 N 0 16 B ½ 22 N 0 34 N 1 21 B -
25 Dieringer Juergen 1 2087 2487 1.0 20 B 1 2 N 0ff A A A 30 N -
26 Boujmil Said 14 1742 1515 1.0 30 B 1 12 N 0 20 B 0 A A 31 N -
27 Wiot Philippe 24 1539 1539 1.0 3 B 0 40 N 1 A A A 32 B -
28 Lemmens Pierre 25 1533 1520 1.0 1 N 0 36 B 1 9 N 0 13 B 0 A 33 N -
29 Castiau Julien 28 1509 1377 1.0 5 B 0 17 N 0 40 B 1 7 N 0 16 B 0 34 N -
30 Simon Fernand 31 1382 1198 1.0 26 N 0 8 B 0 31 N 0 40 B 1 18 N 0 25 B -
31 Florent Jean-Marie 34 1181 1322 1.0 18 N 0 A 30 B 1 19 B 0 21 N 0 26 B -
32 Arcq Rodrigue 39 0 800 1.0 A 41 B 1 A A A 27 N -
33 Sluiter David 41 0 800 1.0 A A A A 40 N 1 28 B -
34 Defays Alain 32 1300 1025 0.5 A A 36 N ½ A 24 B 0 29 B -
35 Gobron Jean-Pierre 35 1175 1360 0.5 A A 11 N 0 23 B ½ A 36 B -
36 Heyndrickx Christophe 36 1158 1180 0.5 10 B 0 28 N 0 34 B ½ A A 35 N -
37 Grobli-Casimir Davy 29 1479 1003 0.0 14 N 0 A A A A 39 B -
38 Van Merris Francois 30 1395 888 0.0 15 B 0 A A A 23 N 0 41 N -
39 Kolp Pierre 37 1150 750 0.0 2 B 0 A A A A 37 N -
40 Fourmois Gaspard 38 0 402 0.0 19 N 0 27 B 0 29 N 0 30 N 0 33 B 0 B1
41 Salhi Moussa 40 0 -800 0.0 A 32 N 0 A A A 38 B -
(©)FRBE-KBSB-v3.96 2018/10/12 (©) GMA 2015 Build : 2018/11/12 23:00