SwarLogo Brussels Elzenhof Express 2018 SwarLogo
244
Organisateur: Brussels Chess Club
Arbitre(s): Philippe Jassem, Arnaud D'haijère, Sergio Zamparo
Tournoi: Suisse Rapide
Cadence: 15 min. avec incr. 10"
Dates: du 13/08/2018 au 24/09/2018
Départages: Vict.
FIDE
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 R14 R15 R16 R17 R18 Fiches Grille Américaine
Classement final
Cl. Aff. MatFide Mat Pays Nom Prénom Fide Elo Nom du Club Part. P.Tot. Perf
1 625000 12255 fra Rihouay Clement 2197 2273 Anderlecht 18 16.5 2231
2 240168 12169 bel Venet David 1960 2019 Brussels Chess Club 18 14.5 2047
3 207616 72516 bel Tannemaat Stephane 1996 1975 Brussels Chess Club 18 13.0 1992
4 1903071 12300 por Parreira Luis Miguel 1751 1916 Europchess 18 10.5 1849
5 234672 12256 bel Busquets Perez Luis 1809 1833 Europchess 15 10.0 1917
6 233749 50003 bel Kolp Theo 1859 1935 Brussels Chess Club 15 9.5 1908
7 235474 10415 bel Harutyunyan Axel 1893 2017 SCRR (Brussel) 15 9.0 1840
8 209007 49425 bel Thierens Christian 1858 1920 Brussels Chess Club 12 8.0 1930
9 262420 24856 bel Atanasiu Nicolae 1799 1842 Anderlecht 18 8.0 1736
10 14627981 19834 slo Vah Denis 1474 1667 Brussels Chess Club 12 7.5 1769
11 24630985 60503 ger Bertram Johannes 1965 1938 Europchess 9 6.5 1815
12 856657 12821 ita Ranucci Marcello 1819 1803 Europchess 15 6.5 1685
13 221708 7013 bel Van De Craen Piet 1587 1524 Brussels Chess Club 12 6.0 1617
14 1059378 17420 ned Vos Rik 1871 1875 Le Pantin 9 6.0 1923
15 250490 66184 bel Dohogne Yves 1789 1967 Le Pantin 12 6.0 1781
16 217069 86941 bel Haulotte Francois 1757 1772 Brussels Chess Club 13 6.0 1767
17 26016702 60676 fra Rittelmeyer Yann-Sven 1743 1743 Brussels Chess Club 12 6.0 1764
18 207420 75671 bel Peeters Simonne 1663 1668 Woluwé 9 6.0 1853
19 253944 16554 bel Boshra Abanoub 1653 1586 Le Pantin 15 6.0 1657
20 218260 72362 bel Lefevre Stephane 1531 1531 Brussels Chess Club 13 6.0 1765
21 219690 34045 bel Pepermans Jelle 1712 1688 SCRR (Brussel) 9 5.5 1548
22 243639 61735 bel Boujmil Said 1776 1742 Brussels Chess Club 15 5.5 1574
23 213390 55549 bel Castiau Julien 1593 1502 Fous Diogène 18 5.0 1523
24 247545 14712 bel Grobli-Casimir Davy 1445 1479 Brussels Chess Club 6 5.0 2001
25 204633 40924 bel Grodent Gerald 2015 2032 Brussels Chess Club 9 5.0 1863
26 246468 14805 bel Reghabi Gholami Jahangir 1675 1660 Le Pantin 15 5.0 1583
27 231045 60697 bel Heyndrickx Christophe 1467 1153 Brussels Chess Club 14 5.0 1374
28 210161 15261 bel De Smet Karl 1540 1564 Brussels Chess Club 12 4.5 1495
29 0 19829 bel Sluiter David 0 0 Brussels Chess Club 9 4.5 1149
30 212083 94587 bel Abrahamsen Jesper 1784 1716 Europchess 9 4.0 1702
31 228206 60468 bel Sohet Cedric 1674 1713 Anderlecht 6 4.0 1769
32 202789 41831 bel Lombart Philippe 1904 1851 Brussels Chess Club 9 4.0 1638
33 0 19697 bel Teichner Roberto 0 0 Europchess 12 4.0 1365
34 200395 31518 bel Barbier Astrid 1826 1848 Temse 6 3.0 1653
35 N 12808369 0 ltu Matonis Darius 1568 0 3 2.5 1587
36 243272 14019 bel Simon Fernand 1384 1422 Boitsfort 15 2.5 1247
37 254460 16626 bel Desadeleer Geoffrey 1173 1277 Brussels Chess Club 11 2.5 1114
38 250619 13408 bel Sofia Tommaso 1601 1430 Le Pantin 3 2.0 1590
39 256161 98412 bel Gessis Stavros 1448 1862 Le Pantin 4 2.0 1750
40 260495 93548 bel Rousseau Benoit 2045 1994 Le Pantin 1 1.0 2445
41 238341 22578 bel Haber Jean-Pierre 2006 1951 Woluwé 3 1.0 1698
42 209880 75701 bel D'Haijere Arnaud 1847 1965 Brussels Chess Club 1 1.0 2247
43 218529 83879 bel Lhoir Thierry 1627 1616 CREB Bruxelles 9 1.0 1242
44 255203 16981 bel Boshra Sosanna 1273 1317 Le Pantin 3 1.0 1266
45 0 19659 bel Moheeb Maha 0 0 Le Pantin 3 1.0 990
46 260606 17312 bel Lotfy Chouaib 0 0 Brussels Chess Club 5 1.0 613
47 246662 95907 bel Defays Alain 1650 1300 Brussels Chess Club 3 0.5 1149
48 0 17747 bel Salhi Moussa 0 0 Woluwé 2 0.5 1250
49 236551 10580 bel Florent Jean-Marie 1313 1159 Brussels Chess Club 1 0.0 913
50 256692 17705 bel Schiro Lucie 0 0 Brussels Chess Club 2 0.0 663
51 0 17745 bel Arcq Rodrigue 0 0 Woluwé 2 0.0 -66
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (13/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Rihouay Clement 1 (2197) 16.5 1-0 Parreira Luis Miguel 22 (1751) 10.5
2 Reghabi Gholami Jahangir 25 (1675) 5.0 0-1 Haber Jean-Pierre 4 (2006) 1.0
3 Tannemaat Stephane 5 (1996) 13.0 1-0 Boshra Abanoub 28 (1653) 6.0
4 Lhoir Thierry 30 (1627) 1.0 0-1 Venet David 7 (1960) 14.5
5 Lombart Philippe 8 (1904) 4.0 0-1 Castiau Julien 32 (1593) 5.0
6 Van De Craen Piet 33 (1587) 6.0 0-1 Kolp Theo 11 (1859) 9.5
7 Thierens Christian 12 (1858) 8.0 1-0 De Smet Karl 35 (1540) 4.5
8 Gessis Stavros 39 (1448) 2.0 1-0 Busquets Perez Luis 16 (1809) 10.0
9 Atanasiu Nicolae 17 (1799) 8.0 1-0 Simon Fernand 41 (1384) 2.5
10 Florent Jean-Marie 42 (1313) 0.0 0-1 Dohogne Yves 18 (1789) 6.0
11 Abrahamsen Jesper 19 (1784) 4.0 1-0 Boshra Sosanna 43 (1273) 1.0
12 Lotfy Chouaib 45 (0) 1.0 0-1 Boujmil Said 20 (1776) 5.5
13 Haulotte Francois 21 (1757) 6.0 1-0 Moheeb Maha 46 (0) 1.0
  Arcq Rodrigue 50 (0) 0.0 0 Absent      
  Barbier Astrid 14 (1826) 3.0 0 Absent      
  Bertram Johannes 6 (1965) 6.5 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 13 (1847) 1.0 0 Absent      
  Defays Alain 29 (1650) 0.5 0 Absent      
  Desadeleer Geoffrey 44 (1173) 2.5 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 40 (1445) 5.0 0 Absent      
  Grodent Gerald 3 (2015) 5.0 0 Absent      
  Harutyunyan Axel 9 (1893) 9.0 0 Absent      
  Heyndrickx Christophe 38 (1467) 5.0 0 Absent      
  Lefevre Stephane 36 (1531) 6.0 0 Absent      
  Matonis Darius 34 (1568) 2.5 0 Absent      
  Peeters Simonne 27 (1663) 6.0 0 Absent      
  Pepermans Jelle 24 (1712) 5.5 0 Absent      
  Ranucci Marcello 15 (1819) 6.5 0 Absent      
  Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1743) 6.0 0 Absent      
  Rousseau Benoit 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 51 (0) 0.5 0 Absent      
  Schiro Lucie 47 (0) 0.0 0 Absent      
  Sluiter David 49 (0) 4.5 0 Absent      
  Sofia Tommaso 31 (1601) 2.0 0 Absent      
  Sohet Cedric 26 (1674) 4.0 0 Absent      
  Teichner Roberto 48 (0) 4.0 0 Absent      
  Vah Denis 37 (1474) 7.5 0 Absent      
  Vos Rik 10 (1871) 6.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 2 (13/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Dohogne Yves 18 (1789) 6.0 0-1 Rihouay Clement 1 (2197) 16.5
2 Haber Jean-Pierre 4 (2006) 1.0 0-1 Atanasiu Nicolae 17 (1799) 8.0
3 Boujmil Said 20 (1776) 5.5 ½-½ Tannemaat Stephane 5 (1996) 13.0
4 Venet David 7 (1960) 14.5 1-0 Abrahamsen Jesper 19 (1784) 4.0
5 Kolp Theo 11 (1859) 9.5 0-1 Haulotte Francois 21 (1757) 6.0
6 Castiau Julien 32 (1593) 5.0 0-1 Thierens Christian 12 (1858) 8.0
7 Parreira Luis Miguel 22 (1751) 10.5 1-0 Gessis Stavros 39 (1448) 2.0
8 De Smet Karl 35 (1540) 4.5 0-1 Lombart Philippe 8 (1904) 4.0
9 Busquets Perez Luis 16 (1809) 10.0 1-0 Lotfy Chouaib 45 (0) 1.0
10 Simon Fernand 41 (1384) 2.5 ½-½ Reghabi Gholami Jahangir 25 (1675) 5.0
11 Boshra Abanoub 28 (1653) 6.0 1-0 Schiro Lucie 47 (0) 0.0
12 Boshra Sosanna 43 (1273) 1.0 0-1 Lhoir Thierry 30 (1627) 1.0
13 Moheeb Maha 46 (0) 1.0 0-1 Van De Craen Piet 33 (1587) 6.0
  Arcq Rodrigue 50 (0) 0.0 0 Absent      
  Barbier Astrid 14 (1826) 3.0 0 Absent      
  Bertram Johannes 6 (1965) 6.5 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 13 (1847) 1.0 0 Absent      
  Defays Alain 29 (1650) 0.5 0 Absent      
  Desadeleer Geoffrey 44 (1173) 2.5 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 42 (1313) 0.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 40 (1445) 5.0 0 Absent      
  Grodent Gerald 3 (2015) 5.0 0 Absent      
  Harutyunyan Axel 9 (1893) 9.0 0 Absent      
  Heyndrickx Christophe 38 (1467) 5.0 0 Absent      
  Lefevre Stephane 36 (1531) 6.0 0 Absent      
  Matonis Darius 34 (1568) 2.5 0 Absent      
  Peeters Simonne 27 (1663) 6.0 0 Absent      
  Pepermans Jelle 24 (1712) 5.5 0 Absent      
  Ranucci Marcello 15 (1819) 6.5 0 Absent      
  Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1743) 6.0 0 Absent      
  Rousseau Benoit 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 51 (0) 0.5 0 Absent      
  Sluiter David 49 (0) 4.5 0 Absent      
  Sofia Tommaso 31 (1601) 2.0 0 Absent      
  Sohet Cedric 26 (1674) 4.0 0 Absent      
  Teichner Roberto 48 (0) 4.0 0 Absent      
  Vah Denis 37 (1474) 7.5 0 Absent      
  Vos Rik 10 (1871) 6.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 3 (13/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Rihouay Clement 1 (2197) 16.5 1-0 Thierens Christian 12 (1858) 8.0
2 Atanasiu Nicolae 17 (1799) 8.0 0-1 Venet David 7 (1960) 14.5
3 Haulotte Francois 21 (1757) 6.0 1-0 Boujmil Said 20 (1776) 5.5
4 Tannemaat Stephane 5 (1996) 13.0 1-0 Haber Jean-Pierre 4 (2006) 1.0
5 Lombart Philippe 8 (1904) 4.0 0-1 Parreira Luis Miguel 22 (1751) 10.5
6 Lhoir Thierry 30 (1627) 1.0 0-1 Kolp Theo 11 (1859) 9.5
7 Van De Craen Piet 33 (1587) 6.0 0-1 Busquets Perez Luis 16 (1809) 10.0
8 Gessis Stavros 39 (1448) 2.0 0-1 Dohogne Yves 18 (1789) 6.0
9 Abrahamsen Jesper 19 (1784) 4.0 1-0 Boshra Abanoub 28 (1653) 6.0
10 Reghabi Gholami Jahangir 25 (1675) 5.0 1-0 Castiau Julien 32 (1593) 5.0
11 De Smet Karl 35 (1540) 4.5 1-0 Simon Fernand 41 (1384) 2.5
12 Schiro Lucie 47 (0) 0.0 0-1 Boshra Sosanna 43 (1273) 1.0
13 Lotfy Chouaib 45 (0) 1.0 0-1 Moheeb Maha 46 (0) 1.0
  Arcq Rodrigue 50 (0) 0.0 0 Absent      
  Barbier Astrid 14 (1826) 3.0 0 Absent      
  Bertram Johannes 6 (1965) 6.5 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 13 (1847) 1.0 0 Absent      
  Defays Alain 29 (1650) 0.5 0 Absent      
  Desadeleer Geoffrey 44 (1173) 2.5 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 42 (1313) 0.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 40 (1445) 5.0 0 Absent      
  Grodent Gerald 3 (2015) 5.0 0 Absent      
  Harutyunyan Axel 9 (1893) 9.0 0 Absent      
  Heyndrickx Christophe 38 (1467) 5.0 0 Absent      
  Lefevre Stephane 36 (1531) 6.0 0 Absent      
  Matonis Darius 34 (1568) 2.5 0 Absent      
  Peeters Simonne 27 (1663) 6.0 0 Absent      
  Pepermans Jelle 24 (1712) 5.5 0 Absent      
  Ranucci Marcello 15 (1819) 6.5 0 Absent      
  Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1743) 6.0 0 Absent      
  Rousseau Benoit 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 51 (0) 0.5 0 Absent      
  Sluiter David 49 (0) 4.5 0 Absent      
  Sofia Tommaso 31 (1601) 2.0 0 Absent      
  Sohet Cedric 26 (1674) 4.0 0 Absent      
  Teichner Roberto 48 (0) 4.0 0 Absent      
  Vah Denis 37 (1474) 7.5 0 Absent      
  Vos Rik 10 (1871) 6.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 4 (20/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Venet David 7 (1960) 14.5 1-0 Haulotte Francois 21 (1757) 6.0
2 Tannemaat Stephane 5 (1996) 13.0 0-1 Rihouay Clement 1 (2197) 16.5
3 Kolp Theo 11 (1859) 9.5 1-0 Atanasiu Nicolae 17 (1799) 8.0
4 Thierens Christian 12 (1858) 8.0 ½-½ Dohogne Yves 18 (1789) 6.0
5 Busquets Perez Luis 16 (1809) 10.0 1-0 Abrahamsen Jesper 19 (1784) 4.0
6 Parreira Luis Miguel 22 (1751) 10.5 1-0 Reghabi Gholami Jahangir 25 (1675) 5.0
7 Boshra Abanoub 28 (1653) 6.0 1-0 Lombart Philippe 8 (1904) 4.0
8 Castiau Julien 32 (1593) 5.0 1-0 Lhoir Thierry 30 (1627) 1.0
9 Simon Fernand 41 (1384) 2.5 0-1 Grodent Gerald 3 (2015) 5.0
10 Lefevre Stephane 36 (1531) 6.0 1-0 Harutyunyan Axel 9 (1893) 9.0
11 Barbier Astrid 14 (1826) 3.0 1-0 Heyndrickx Christophe 38 (1467) 5.0
12 Grobli-Casimir Davy 40 (1445) 5.0 1-0 Ranucci Marcello 15 (1819) 6.5
13 Peeters Simonne 27 (1663) 6.0 1-0 Lotfy Chouaib 45 (0) 1.0
  Arcq Rodrigue 50 (0) 0.0 0 Absent      
  Bertram Johannes 6 (1965) 6.5 0 Absent      
  Boshra Sosanna 43 (1273) 1.0 0 Absent      
  Boujmil Said 20 (1776) 5.5 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 13 (1847) 1.0 0 Absent      
  De Smet Karl 35 (1540) 4.5 0 Absent      
  Defays Alain 29 (1650) 0.5 0 Absent      
  Desadeleer Geoffrey 44 (1173) 2.5 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 42 (1313) 0.0 0 Absent      
  Gessis Stavros 39 (1448) 2.0 0 Absent      
  Haber Jean-Pierre 4 (2006) 1.0 0 Absent      
  Matonis Darius 34 (1568) 2.5 0 Absent      
  Moheeb Maha 46 (0) 1.0 0 Absent      
  Pepermans Jelle 24 (1712) 5.5 0 Absent      
  Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1743) 6.0 0 Absent      
  Rousseau Benoit 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 51 (0) 0.5 0 Absent      
  Schiro Lucie 47 (0) 0.0 0 Absent      
  Sluiter David 49 (0) 4.5 0 Absent      
  Sofia Tommaso 31 (1601) 2.0 0 Absent      
  Sohet Cedric 26 (1674) 4.0 0 Absent      
  Teichner Roberto 48 (0) 4.0 0 Absent      
  Vah Denis 37 (1474) 7.5 0 Absent      
  Van De Craen Piet 33 (1587) 6.0 0 Absent      
  Vos Rik 10 (1871) 6.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 5 (20/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Rihouay Clement 1 (2197) 16.5 0-1 Venet David 7 (1960) 14.5
2 Parreira Luis Miguel 22 (1751) 10.5 0-1 Kolp Theo 11 (1859) 9.5
3 Haulotte Francois 21 (1757) 6.0 ½-½ Busquets Perez Luis 16 (1809) 10.0
4 Dohogne Yves 18 (1789) 6.0 0-1 Tannemaat Stephane 5 (1996) 13.0
5 Atanasiu Nicolae 17 (1799) 8.0 0-1 Thierens Christian 12 (1858) 8.0
6 Abrahamsen Jesper 19 (1784) 4.0 1-0 Castiau Julien 32 (1593) 5.0
7 Reghabi Gholami Jahangir 25 (1675) 5.0 0-1 Boshra Abanoub 28 (1653) 6.0
8 Grodent Gerald 3 (2015) 5.0 1-0 Peeters Simonne 27 (1663) 6.0
9 Lombart Philippe 8 (1904) 4.0 1-0 Lefevre Stephane 36 (1531) 6.0
10 Lhoir Thierry 30 (1627) 1.0 0-1 Barbier Astrid 14 (1826) 3.0
11 Simon Fernand 41 (1384) 2.5 0-1 Grobli-Casimir Davy 40 (1445) 5.0
12 Harutyunyan Axel 9 (1893) 9.0 1-0 Sohet Cedric 26 (1674) 4.0
13 Ranucci Marcello 15 (1819) 6.5 1-0 Lotfy Chouaib 45 (0) 1.0
  Heyndrickx Christophe 38 (1467) 5.0 1 Bye      
  Arcq Rodrigue 50 (0) 0.0 0 Absent      
  Bertram Johannes 6 (1965) 6.5 0 Absent      
  Boshra Sosanna 43 (1273) 1.0 0 Absent      
  Boujmil Said 20 (1776) 5.5 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 13 (1847) 1.0 0 Absent      
  De Smet Karl 35 (1540) 4.5 0 Absent      
  Defays Alain 29 (1650) 0.5 0 Absent      
  Desadeleer Geoffrey 44 (1173) 2.5 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 42 (1313) 0.0 0 Absent      
  Gessis Stavros 39 (1448) 2.0 0 Absent      
  Haber Jean-Pierre 4 (2006) 1.0 0 Absent      
  Matonis Darius 34 (1568) 2.5 0 Absent      
  Moheeb Maha 46 (0) 1.0 0 Absent      
  Pepermans Jelle 24 (1712) 5.5 0 Absent      
  Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1743) 6.0 0 Absent      
  Rousseau Benoit 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 51 (0) 0.5 0 Absent      
  Schiro Lucie 47 (0) 0.0 0 Absent      
  Sluiter David 49 (0) 4.5 0 Absent      
  Sofia Tommaso 31 (1601) 2.0 0 Absent      
  Teichner Roberto 48 (0) 4.0 0 Absent      
  Vah Denis 37 (1474) 7.5 0 Absent      
  Van De Craen Piet 33 (1587) 6.0 0 Absent      
  Vos Rik 10 (1871) 6.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 6 (20/08/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Venet David 7 (1960) 14.5 0-1 Kolp Theo 11 (1859) 9.5
2 Busquets Perez Luis 16 (1809) 10.0 0-1 Rihouay Clement 1 (2197) 16.5
3 Thierens Christian 12 (1858) 8.0 1-0 Tannemaat Stephane 5 (1996) 13.0
4 Abrahamsen Jesper 19 (1784) 4.0 0-1 Haulotte Francois 21 (1757) 6.0
5 Boshra Abanoub 28 (1653) 6.0 0-1 Parreira Luis Miguel 22 (1751) 10.5
6 Dohogne Yves 18 (1789) 6.0 ½-½ Lombart Philippe 8 (1904) 4.0
7 Castiau Julien 32 (1593) 5.0 0-1 Grodent Gerald 3 (2015) 5.0
8 Grobli-Casimir Davy 40 (1445) 5.0 1-0 Atanasiu Nicolae 17 (1799) 8.0
9 Barbier Astrid 14 (1826) 3.0 1-0 Reghabi Gholami Jahangir 25 (1675) 5.0
10 Heyndrickx Christophe 38 (1467) 5.0 0-1 Harutyunyan Axel 9 (1893) 9.0
11 Lefevre Stephane 36 (1531) 6.0 1-0 Ranucci Marcello 15 (1819) 6.5
12 Peeters Simonne 27 (1663) 6.0 1-0 Lhoir Thierry 30 (1627) 1.0
13 Sohet Cedric 26 (1674) 4.0 1-0 Simon Fernand 41 (1384) 2.5
  Lotfy Chouaib 45 (0) 1.0 1 Bye      
  Arcq Rodrigue 50 (0) 0.0 0 Absent      
  Bertram Johannes 6 (1965) 6.5 0 Absent      
  Boshra Sosanna 43 (1273) 1.0 0 Absent      
  Boujmil Said 20 (1776) 5.5 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 13 (1847) 1.0 0 Absent      
  De Smet Karl 35 (1540) 4.5 0 Absent      
  Defays Alain 29 (1650) 0.5 0 Absent      
  Desadeleer Geoffrey 44 (1173) 2.5 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 42 (1313) 0.0 0 Absent      
  Gessis Stavros 39 (1448) 2.0 0 Absent      
  Haber Jean-Pierre 4 (2006) 1.0 0 Absent      
  Matonis Darius 34 (1568) 2.5 0 Absent      
  Moheeb Maha 46 (0) 1.0 0 Absent      
  Pepermans Jelle 24 (1712) 5.5 0 Absent      
  Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1743) 6.0 0 Absent      
  Rousseau Benoit 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 51 (0) 0.5 0 Absent      
  Schiro Lucie 47 (0) 0.0 0 Absent      
  Sluiter David 49 (0) 4.5 0 Absent      
  Sofia Tommaso 31 (1601) 2.0 0 Absent      
  Teichner Roberto 48 (0) 4.0 0 Absent      
  Vah Denis 37 (1474) 7.5 0 Absent      
  Van De Craen Piet 33 (1587) 6.0 0 Absent      
  Vos Rik 10 (1871) 6.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 7 (03/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Kolp Theo 11 (1859) 9.5 0-1 Rihouay Clement 1 (2197) 16.5
2 Parreira Luis Miguel 22 (1751) 10.5 ½-½ Venet David 7 (1960) 14.5
3 Tannemaat Stephane 5 (1996) 13.0 1-0 Haulotte Francois 21 (1757) 6.0
4 Grodent Gerald 3 (2015) 5.0 1-0 Dohogne Yves 18 (1789) 6.0
5 Grobli-Casimir Davy 40 (1445) 5.0 1-0 Barbier Astrid 14 (1826) 3.0
6 Lombart Philippe 8 (1904) 4.0 0-1 Abrahamsen Jesper 19 (1784) 4.0
7 Harutyunyan Axel 9 (1893) 9.0 0-1 Peeters Simonne 27 (1663) 6.0
8 Atanasiu Nicolae 17 (1799) 8.0 1-0 Castiau Julien 32 (1593) 5.0
9 Boujmil Said 20 (1776) 5.5 ½-½ Lefevre Stephane 36 (1531) 6.0
10 Reghabi Gholami Jahangir 25 (1675) 5.0 1-0 Van De Craen Piet 33 (1587) 6.0
11 Ranucci Marcello 15 (1819) 6.5 1-0 De Smet Karl 35 (1540) 4.5
12 Heyndrickx Christophe 38 (1467) 5.0 0-1 Sohet Cedric 26 (1674) 4.0
13 Simon Fernand 41 (1384) 2.5 0-1 Bertram Johannes 6 (1965) 6.5
14 Desadeleer Geoffrey 44 (1173) 2.5 0-1 Vos Rik 10 (1871) 6.0
15 Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1743) 6.0 1-0 Teichner Roberto 48 (0) 4.0
16 Sluiter David 49 (0) 4.5 0-1 Vah Denis 37 (1474) 7.5
  Arcq Rodrigue 50 (0) 0.0 0 Absent      
  Boshra Abanoub 28 (1653) 6.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 43 (1273) 1.0 0 Absent      
  Busquets Perez Luis 16 (1809) 10.0 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 13 (1847) 1.0 0 Absent      
  Defays Alain 29 (1650) 0.5 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 42 (1313) 0.0 0 Absent      
  Gessis Stavros 39 (1448) 2.0 0 Absent      
  Haber Jean-Pierre 4 (2006) 1.0 0 Absent      
  Lhoir Thierry 30 (1627) 1.0 0 Absent      
  Lotfy Chouaib 45 (0) 1.0 0 Absent      
  Matonis Darius 34 (1568) 2.5 0 Absent      
  Moheeb Maha 46 (0) 1.0 0 Absent      
  Pepermans Jelle 24 (1712) 5.5 0 Absent      
  Rousseau Benoit 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 51 (0) 0.5 0 Absent      
  Schiro Lucie 47 (0) 0.0 0 Absent      
  Sofia Tommaso 31 (1601) 2.0 0 Absent      
  Thierens Christian 12 (1858) 8.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 8 (03/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Rihouay Clement 1 (2197) 16.5 1-0 Grodent Gerald 3 (2015) 5.0
2 Venet David 7 (1960) 14.5 0-1 Tannemaat Stephane 5 (1996) 13.0
3 Kolp Theo 11 (1859) 9.5 1-0 Abrahamsen Jesper 19 (1784) 4.0
4 Haulotte Francois 21 (1757) 6.0 0-1 Parreira Luis Miguel 22 (1751) 10.5
5 Dohogne Yves 18 (1789) 6.0 1-0 Grobli-Casimir Davy 40 (1445) 5.0
6 Barbier Astrid 14 (1826) 3.0 0-1 Atanasiu Nicolae 17 (1799) 8.0
7 Peeters Simonne 27 (1663) 6.0 ½-½ Lombart Philippe 8 (1904) 4.0
8 Lefevre Stephane 36 (1531) 6.0 1-0 Reghabi Gholami Jahangir 25 (1675) 5.0
9 Castiau Julien 32 (1593) 5.0 0-1 Harutyunyan Axel 9 (1893) 9.0
10 Sohet Cedric 26 (1674) 4.0 1-0 Boujmil Said 20 (1776) 5.5
11 Vos Rik 10 (1871) 6.0 1-0 Ranucci Marcello 15 (1819) 6.5
12 Bertram Johannes 6 (1965) 6.5 1-0 De Smet Karl 35 (1540) 4.5
13 Vah Denis 37 (1474) 7.5 0-1 Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1743) 6.0
14 Van De Craen Piet 33 (1587) 6.0 1-0 Heyndrickx Christophe 38 (1467) 5.0
15 Desadeleer Geoffrey 44 (1173) 2.5 0-1 Simon Fernand 41 (1384) 2.5
16 Teichner Roberto 48 (0) 4.0 0-1 Sluiter David 49 (0) 4.5
  Arcq Rodrigue 50 (0) 0.0 0 Absent      
  Boshra Abanoub 28 (1653) 6.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 43 (1273) 1.0 0 Absent      
  Busquets Perez Luis 16 (1809) 10.0 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 13 (1847) 1.0 0 Absent      
  Defays Alain 29 (1650) 0.5 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 42 (1313) 0.0 0 Absent      
  Gessis Stavros 39 (1448) 2.0 0 Absent      
  Haber Jean-Pierre 4 (2006) 1.0 0 Absent      
  Lhoir Thierry 30 (1627) 1.0 0 Absent      
  Lotfy Chouaib 45 (0) 1.0 0 Absent      
  Matonis Darius 34 (1568) 2.5 0 Absent      
  Moheeb Maha 46 (0) 1.0 0 Absent      
  Pepermans Jelle 24 (1712) 5.5 0 Absent      
  Rousseau Benoit 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 51 (0) 0.5 0 Absent      
  Schiro Lucie 47 (0) 0.0 0 Absent      
  Sofia Tommaso 31 (1601) 2.0 0 Absent      
  Thierens Christian 12 (1858) 8.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 9 (03/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Haulotte Francois 21 (1757) 6.0 0-1 Rihouay Clement 1 (2197) 16.5
2 Tannemaat Stephane 5 (1996) 13.0 0-1 Kolp Theo 11 (1859) 9.5
3 Grodent Gerald 3 (2015) 5.0 0-1 Venet David 7 (1960) 14.5
4 Parreira Luis Miguel 22 (1751) 10.5 0-1 Grobli-Casimir Davy 40 (1445) 5.0
5 Abrahamsen Jesper 19 (1784) 4.0 0-1 Dohogne Yves 18 (1789) 6.0
6 Atanasiu Nicolae 17 (1799) 8.0 ½-½ Peeters Simonne 27 (1663) 6.0
7 Sohet Cedric 26 (1674) 4.0 1-0 Lefevre Stephane 36 (1531) 6.0
8 Lombart Philippe 8 (1904) 4.0 1-0 Barbier Astrid 14 (1826) 3.0
9 Harutyunyan Axel 9 (1893) 9.0 1-0 Reghabi Gholami Jahangir 25 (1675) 5.0
10 Boujmil Said 20 (1776) 5.5 0-1 Bertram Johannes 6 (1965) 6.5
11 Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1743) 6.0 1-0 Vos Rik 10 (1871) 6.0
12 Ranucci Marcello 15 (1819) 6.5 1-0 Castiau Julien 32 (1593) 5.0
13 Simon Fernand 41 (1384) 2.5 0-1 Van De Craen Piet 33 (1587) 6.0
14 De Smet Karl 35 (1540) 4.5 1-0 Sluiter David 49 (0) 4.5
15 Heyndrickx Christophe 38 (1467) 5.0 0-1 Vah Denis 37 (1474) 7.5
16 Teichner Roberto 48 (0) 4.0 0-1 Desadeleer Geoffrey 44 (1173) 2.5
  Arcq Rodrigue 50 (0) 0.0 0 Absent      
  Boshra Abanoub 28 (1653) 6.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 43 (1273) 1.0 0 Absent      
  Busquets Perez Luis 16 (1809) 10.0 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 13 (1847) 1.0 0 Absent      
  Defays Alain 29 (1650) 0.5 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 42 (1313) 0.0 0 Absent      
  Gessis Stavros 39 (1448) 2.0 0 Absent      
  Haber Jean-Pierre 4 (2006) 1.0 0 Absent      
  Lhoir Thierry 30 (1627) 1.0 0 Absent      
  Lotfy Chouaib 45 (0) 1.0 0 Absent      
  Matonis Darius 34 (1568) 2.5 0 Absent      
  Moheeb Maha 46 (0) 1.0 0 Absent      
  Pepermans Jelle 24 (1712) 5.5 0 Absent      
  Rousseau Benoit 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 51 (0) 0.5 0 Absent      
  Schiro Lucie 47 (0) 0.0 0 Absent      
  Sofia Tommaso 31 (1601) 2.0 0 Absent      
  Thierens Christian 12 (1858) 8.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 10 (10/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Rihouay Clement 1 (2197) 16.5 1-0 Atanasiu Nicolae 17 (1799) 8.0
2 Kolp Theo 11 (1859) 9.5 1-0 Grodent Gerald 3 (2015) 5.0
3 Venet David 7 (1960) 14.5 1-0 Harutyunyan Axel 9 (1893) 9.0
4 Tannemaat Stephane 5 (1996) 13.0 1-0 Parreira Luis Miguel 22 (1751) 10.5
5 Bertram Johannes 6 (1965) 6.5 0-1 Busquets Perez Luis 16 (1809) 10.0
6 Boshra Abanoub 28 (1653) 6.0 ½-½ Ranucci Marcello 15 (1819) 6.5
7 Reghabi Gholami Jahangir 25 (1675) 5.0 0-1 Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1743) 6.0
8 Vos Rik 10 (1871) 6.0 1-0 De Smet Karl 35 (1540) 4.5
9 Castiau Julien 32 (1593) 5.0 0-1 Boujmil Said 20 (1776) 5.5
10 Vah Denis 37 (1474) 7.5 1-0 Simon Fernand 41 (1384) 2.5
11 Lhoir Thierry 30 (1627) 1.0 0-1 Desadeleer Geoffrey 44 (1173) 2.5
12 Sluiter David 49 (0) 4.5 ½-½ Heyndrickx Christophe 38 (1467) 5.0
13 Pepermans Jelle 24 (1712) 5.5 1-0 Teichner Roberto 48 (0) 4.0
  Abrahamsen Jesper 19 (1784) 4.0 0 Absent      
  Arcq Rodrigue 50 (0) 0.0 0 Absent      
  Barbier Astrid 14 (1826) 3.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 43 (1273) 1.0 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 13 (1847) 1.0 0 Absent      
  Defays Alain 29 (1650) 0.5 0 Absent      
  Dohogne Yves 18 (1789) 6.0 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 42 (1313) 0.0 0 Absent      
  Gessis Stavros 39 (1448) 2.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 40 (1445) 5.0 0 Absent      
  Haber Jean-Pierre 4 (2006) 1.0 0 Absent      
  Haulotte Francois 21 (1757) 6.0 0 Absent      
  Lefevre Stephane 36 (1531) 6.0 0 Absent      
  Lombart Philippe 8 (1904) 4.0 0 Absent      
  Lotfy Chouaib 45 (0) 1.0 0 Absent      
  Matonis Darius 34 (1568) 2.5 0 Absent      
  Moheeb Maha 46 (0) 1.0 0 Absent      
  Peeters Simonne 27 (1663) 6.0 0 Absent      
  Rousseau Benoit 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 51 (0) 0.5 0 Absent      
  Schiro Lucie 47 (0) 0.0 0 Absent      
  Sofia Tommaso 31 (1601) 2.0 0 Absent      
  Sohet Cedric 26 (1674) 4.0 0 Absent      
  Thierens Christian 12 (1858) 8.0 0 Absent      
  Van De Craen Piet 33 (1587) 6.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 11 (10/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Harutyunyan Axel 9 (1893) 9.0 0-1 Rihouay Clement 1 (2197) 16.5
2 Busquets Perez Luis 16 (1809) 10.0 1-0 Kolp Theo 11 (1859) 9.5
3 Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1743) 6.0 0-1 Venet David 7 (1960) 14.5
4 Atanasiu Nicolae 17 (1799) 8.0 0-1 Tannemaat Stephane 5 (1996) 13.0
5 Grodent Gerald 3 (2015) 5.0 ½-½ Parreira Luis Miguel 22 (1751) 10.5
6 Ranucci Marcello 15 (1819) 6.5 0-1 Haulotte Francois 21 (1757) 6.0
7 Lefevre Stephane 36 (1531) 6.0 1-0 Boshra Abanoub 28 (1653) 6.0
8 Vah Denis 37 (1474) 7.5 ½-½ Bertram Johannes 6 (1965) 6.5
9 Boujmil Said 20 (1776) 5.5 0-1 Vos Rik 10 (1871) 6.0
10 De Smet Karl 35 (1540) 4.5 ½-½ Reghabi Gholami Jahangir 25 (1675) 5.0
11 Desadeleer Geoffrey 44 (1173) 2.5 0-1 Castiau Julien 32 (1593) 5.0
12 Simon Fernand 41 (1384) 2.5 1-0 Sluiter David 49 (0) 4.5
13 Heyndrickx Christophe 38 (1467) 5.0 ½-½ Pepermans Jelle 24 (1712) 5.5
14 Teichner Roberto 48 (0) 4.0 1-0 Lhoir Thierry 30 (1627) 1.0
  Abrahamsen Jesper 19 (1784) 4.0 0 Absent      
  Arcq Rodrigue 50 (0) 0.0 0 Absent      
  Barbier Astrid 14 (1826) 3.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 43 (1273) 1.0 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 13 (1847) 1.0 0 Absent      
  Defays Alain 29 (1650) 0.5 0 Absent      
  Dohogne Yves 18 (1789) 6.0 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 42 (1313) 0.0 0 Absent      
  Gessis Stavros 39 (1448) 2.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 40 (1445) 5.0 0 Absent      
  Haber Jean-Pierre 4 (2006) 1.0 0 Absent      
  Lombart Philippe 8 (1904) 4.0 0 Absent      
  Lotfy Chouaib 45 (0) 1.0 0 Absent      
  Matonis Darius 34 (1568) 2.5 0 Absent      
  Moheeb Maha 46 (0) 1.0 0 Absent      
  Peeters Simonne 27 (1663) 6.0 0 Absent      
  Rousseau Benoit 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 51 (0) 0.5 0 Absent      
  Schiro Lucie 47 (0) 0.0 0 Absent      
  Sofia Tommaso 31 (1601) 2.0 0 Absent      
  Sohet Cedric 26 (1674) 4.0 0 Absent      
  Thierens Christian 12 (1858) 8.0 0 Absent      
  Van De Craen Piet 33 (1587) 6.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 12 (10/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Rihouay Clement 1 (2197) 16.5 1-0 Lefevre Stephane 36 (1531) 6.0
2 Venet David 7 (1960) 14.5 1-0 Busquets Perez Luis 16 (1809) 10.0
3 Kolp Theo 11 (1859) 9.5 1-0 Sohet Cedric 26 (1674) 4.0
4 Grodent Gerald 3 (2015) 5.0 ½-½ Tannemaat Stephane 5 (1996) 13.0
5 Parreira Luis Miguel 22 (1751) 10.5 1-0 Atanasiu Nicolae 17 (1799) 8.0
6 Haulotte Francois 21 (1757) 6.0 ½-½ Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1743) 6.0
7 Vos Rik 10 (1871) 6.0 1-0 Harutyunyan Axel 9 (1893) 9.0
8 Bertram Johannes 6 (1965) 6.5 0-1 Ranucci Marcello 15 (1819) 6.5
9 Boshra Abanoub 28 (1653) 6.0 0-1 Vah Denis 37 (1474) 7.5
10 Reghabi Gholami Jahangir 25 (1675) 5.0 1-0 Boujmil Said 20 (1776) 5.5
11 Castiau Julien 32 (1593) 5.0 1-0 Simon Fernand 41 (1384) 2.5
12 De Smet Karl 35 (1540) 4.5 0-1 Heyndrickx Christophe 38 (1467) 5.0
13 Sluiter David 49 (0) 4.5 1-0 Desadeleer Geoffrey 44 (1173) 2.5
14 Pepermans Jelle 24 (1712) 5.5 1-0 Lhoir Thierry 30 (1627) 1.0
15 Rousseau Benoit 2 (2045) 1.0 1-0 Teichner Roberto 48 (0) 4.0
  Abrahamsen Jesper 19 (1784) 4.0 0 Absent      
  Arcq Rodrigue 50 (0) 0.0 0 Absent      
  Barbier Astrid 14 (1826) 3.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 43 (1273) 1.0 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 13 (1847) 1.0 0 Absent      
  Defays Alain 29 (1650) 0.5 0 Absent      
  Dohogne Yves 18 (1789) 6.0 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 42 (1313) 0.0 0 Absent      
  Gessis Stavros 39 (1448) 2.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 40 (1445) 5.0 0 Absent      
  Haber Jean-Pierre 4 (2006) 1.0 0 Absent      
  Lombart Philippe 8 (1904) 4.0 0 Absent      
  Lotfy Chouaib 45 (0) 1.0 0 Absent      
  Matonis Darius 34 (1568) 2.5 0 Absent      
  Moheeb Maha 46 (0) 1.0 0 Absent      
  Peeters Simonne 27 (1663) 6.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 51 (0) 0.5 0 Absent      
  Schiro Lucie 47 (0) 0.0 0 Absent      
  Sofia Tommaso 31 (1601) 2.0 0 Absent      
  Thierens Christian 12 (1858) 8.0 0 Absent      
  Van De Craen Piet 33 (1587) 6.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 13 (17/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Vos Rik 10 (1871) 6.0 0-1 Rihouay Clement 1 (2197) 16.5
2 Dohogne Yves 18 (1789) 6.0 0-1 Venet David 7 (1960) 14.5
3 Vah Denis 37 (1474) 7.5 1-0 Kolp Theo 11 (1859) 9.5
4 Tannemaat Stephane 5 (1996) 13.0 1-0 Busquets Perez Luis 16 (1809) 10.0
5 Ranucci Marcello 15 (1819) 6.5 0-1 Parreira Luis Miguel 22 (1751) 10.5
6 Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1743) 6.0 0-1 Thierens Christian 12 (1858) 8.0
7 Atanasiu Nicolae 17 (1799) 8.0 1-0 Reghabi Gholami Jahangir 25 (1675) 5.0
8 Harutyunyan Axel 9 (1893) 9.0 1-0 Boshra Abanoub 28 (1653) 6.0
9 Van De Craen Piet 33 (1587) 6.0 1-0 Castiau Julien 32 (1593) 5.0
10 Boujmil Said 20 (1776) 5.5 0-1 Heyndrickx Christophe 38 (1467) 5.0
11 Simon Fernand 41 (1384) 2.5 0-1 Pepermans Jelle 24 (1712) 5.5
12 Desadeleer Geoffrey 44 (1173) 2.5 0-1 D'Haijere Arnaud 13 (1847) 1.0
13 Teichner Roberto 48 (0) 4.0 ½-½ Defays Alain 29 (1650) 0.5
14 Matonis Darius 34 (1568) 2.5 1-0 Sofia Tommaso 31 (1601) 2.0
  Abrahamsen Jesper 19 (1784) 4.0 0 Absent      
  Arcq Rodrigue 50 (0) 0.0 0 Absent      
  Barbier Astrid 14 (1826) 3.0 0 Absent      
  Bertram Johannes 6 (1965) 6.5 0 Absent      
  Boshra Sosanna 43 (1273) 1.0 0 Absent      
  De Smet Karl 35 (1540) 4.5 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 42 (1313) 0.0 0 Absent      
  Gessis Stavros 39 (1448) 2.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 40 (1445) 5.0 0 Absent      
  Grodent Gerald 3 (2015) 5.0 0 Absent      
  Haber Jean-Pierre 4 (2006) 1.0 0 Absent      
  Haulotte Francois 21 (1757) 6.0 0 Absent      
  Lefevre Stephane 36 (1531) 6.0 0 Absent      
  Lhoir Thierry 30 (1627) 1.0 0 Absent      
  Lombart Philippe 8 (1904) 4.0 0 Absent      
  Lotfy Chouaib 45 (0) 1.0 0 Absent      
  Moheeb Maha 46 (0) 1.0 0 Absent      
  Peeters Simonne 27 (1663) 6.0 0 Absent      
  Rousseau Benoit 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 51 (0) 0.5 0 Absent      
  Schiro Lucie 47 (0) 0.0 0 Absent      
  Sluiter David 49 (0) 4.5 0 Absent      
  Sohet Cedric 26 (1674) 4.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 14 (17/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Rihouay Clement 1 (2197) 16.5 1-0 Vah Denis 37 (1474) 7.5
2 Thierens Christian 12 (1858) 8.0 0-1 Venet David 7 (1960) 14.5
3 Harutyunyan Axel 9 (1893) 9.0 1-0 Tannemaat Stephane 5 (1996) 13.0
4 Kolp Theo 11 (1859) 9.5 ½-½ Vos Rik 10 (1871) 6.0
5 Busquets Perez Luis 16 (1809) 10.0 1-0 Parreira Luis Miguel 22 (1751) 10.5
6 Dohogne Yves 18 (1789) 6.0 0-1 Atanasiu Nicolae 17 (1799) 8.0
7 Lefevre Stephane 36 (1531) 6.0 0-1 Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1743) 6.0
8 Reghabi Gholami Jahangir 25 (1675) 5.0 0-1 Ranucci Marcello 15 (1819) 6.5
9 Heyndrickx Christophe 38 (1467) 5.0 0-1 Castiau Julien 32 (1593) 5.0
10 Pepermans Jelle 24 (1712) 5.5 0-1 Van De Craen Piet 33 (1587) 6.0
11 Boshra Abanoub 28 (1653) 6.0 ½-½ Boujmil Said 20 (1776) 5.5
12 Simon Fernand 41 (1384) 2.5 0-1 Teichner Roberto 48 (0) 4.0
13 Matonis Darius 34 (1568) 2.5 1-0 Desadeleer Geoffrey 44 (1173) 2.5
14 Defays Alain 29 (1650) 0.5 0-1 Sofia Tommaso 31 (1601) 2.0
  Abrahamsen Jesper 19 (1784) 4.0 0 Absent      
  Arcq Rodrigue 50 (0) 0.0 0 Absent      
  Barbier Astrid 14 (1826) 3.0 0 Absent      
  Bertram Johannes 6 (1965) 6.5 0 Absent      
  Boshra Sosanna 43 (1273) 1.0 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 13 (1847) 1.0 0 Absent      
  De Smet Karl 35 (1540) 4.5 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 42 (1313) 0.0 0 Absent      
  Gessis Stavros 39 (1448) 2.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 40 (1445) 5.0 0 Absent      
  Grodent Gerald 3 (2015) 5.0 0 Absent      
  Haber Jean-Pierre 4 (2006) 1.0 0 Absent      
  Haulotte Francois 21 (1757) 6.0 0 Absent      
  Lhoir Thierry 30 (1627) 1.0 0 Absent      
  Lombart Philippe 8 (1904) 4.0 0 Absent      
  Lotfy Chouaib 45 (0) 1.0 0 Absent      
  Moheeb Maha 46 (0) 1.0 0 Absent      
  Peeters Simonne 27 (1663) 6.0 0 Absent      
  Rousseau Benoit 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 51 (0) 0.5 0 Absent      
  Schiro Lucie 47 (0) 0.0 0 Absent      
  Sluiter David 49 (0) 4.5 0 Absent      
  Sohet Cedric 26 (1674) 4.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 15 (17/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1743) 6.0 ½-½ Rihouay Clement 1 (2197) 16.5
2 Venet David 7 (1960) 14.5 ½-½ Vos Rik 10 (1871) 6.0
3 Kolp Theo 11 (1859) 9.5 0-1 Harutyunyan Axel 9 (1893) 9.0
4 Ranucci Marcello 15 (1819) 6.5 0-1 Tannemaat Stephane 5 (1996) 13.0
5 Parreira Luis Miguel 22 (1751) 10.5 1-0 Thierens Christian 12 (1858) 8.0
6 Busquets Perez Luis 16 (1809) 10.0 1-0 Atanasiu Nicolae 17 (1799) 8.0
7 Vah Denis 37 (1474) 7.5 1-0 Haulotte Francois 21 (1757) 6.0
8 Van De Craen Piet 33 (1587) 6.0 0-1 Dohogne Yves 18 (1789) 6.0
9 Castiau Julien 32 (1593) 5.0 0-1 Lefevre Stephane 36 (1531) 6.0
10 Heyndrickx Christophe 38 (1467) 5.0 0-1 Boshra Abanoub 28 (1653) 6.0
11 Reghabi Gholami Jahangir 25 (1675) 5.0 1-0 Pepermans Jelle 24 (1712) 5.5
12 Boujmil Said 20 (1776) 5.5 1-0 Simon Fernand 41 (1384) 2.5
13 Teichner Roberto 48 (0) 4.0 ½-½ Matonis Darius 34 (1568) 2.5
14 Sofia Tommaso 31 (1601) 2.0 1-0 Desadeleer Geoffrey 44 (1173) 2.5
15 Defays Alain 29 (1650) 0.5 0-1 Gessis Stavros 39 (1448) 2.0
  Abrahamsen Jesper 19 (1784) 4.0 0 Absent      
  Arcq Rodrigue 50 (0) 0.0 0 Absent      
  Barbier Astrid 14 (1826) 3.0 0 Absent      
  Bertram Johannes 6 (1965) 6.5 0 Absent      
  Boshra Sosanna 43 (1273) 1.0 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 13 (1847) 1.0 0 Absent      
  De Smet Karl 35 (1540) 4.5 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 42 (1313) 0.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 40 (1445) 5.0 0 Absent      
  Grodent Gerald 3 (2015) 5.0 0 Absent      
  Haber Jean-Pierre 4 (2006) 1.0 0 Absent      
  Lhoir Thierry 30 (1627) 1.0 0 Absent      
  Lombart Philippe 8 (1904) 4.0 0 Absent      
  Lotfy Chouaib 45 (0) 1.0 0 Absent      
  Moheeb Maha 46 (0) 1.0 0 Absent      
  Peeters Simonne 27 (1663) 6.0 0 Absent      
  Rousseau Benoit 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 51 (0) 0.5 0 Absent      
  Schiro Lucie 47 (0) 0.0 0 Absent      
  Sluiter David 49 (0) 4.5 0 Absent      
  Sohet Cedric 26 (1674) 4.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 16 (24/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Rihouay Clement 1 (2197) 16.5 1-0 Ranucci Marcello 15 (1819) 6.5
2 Venet David 7 (1960) 14.5 ½-½ Vah Denis 37 (1474) 7.5
3 Tannemaat Stephane 5 (1996) 13.0 1-0 Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1743) 6.0
4 Parreira Luis Miguel 22 (1751) 10.5 0-1 Harutyunyan Axel 9 (1893) 9.0
5 Thierens Christian 12 (1858) 8.0 ½-½ Busquets Perez Luis 16 (1809) 10.0
6 Atanasiu Nicolae 17 (1799) 8.0 ½-½ Lefevre Stephane 36 (1531) 6.0
7 Castiau Julien 32 (1593) 5.0 0-1 Boshra Abanoub 28 (1653) 6.0
8 Boujmil Said 20 (1776) 5.5 1-0 Van De Craen Piet 33 (1587) 6.0
9 Peeters Simonne 27 (1663) 6.0 1-0 Heyndrickx Christophe 38 (1467) 5.0
10 Bertram Johannes 6 (1965) 6.5 1-0 Teichner Roberto 48 (0) 4.0
11 Pepermans Jelle 24 (1712) 5.5 0-1 Sluiter David 49 (0) 4.5
12 Desadeleer Geoffrey 44 (1173) 2.5 0-1 De Smet Karl 35 (1540) 4.5
  Abrahamsen Jesper 19 (1784) 4.0 0 Absent      
  Arcq Rodrigue 50 (0) 0.0 0 Absent      
  Barbier Astrid 14 (1826) 3.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 43 (1273) 1.0 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 13 (1847) 1.0 0 Absent      
  Defays Alain 29 (1650) 0.5 0 Absent      
  Dohogne Yves 18 (1789) 6.0 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 42 (1313) 0.0 0 Absent      
  Gessis Stavros 39 (1448) 2.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 40 (1445) 5.0 0 Absent      
  Grodent Gerald 3 (2015) 5.0 0 Absent      
  Haber Jean-Pierre 4 (2006) 1.0 0 Absent      
  Haulotte Francois 21 (1757) 6.0 0 Absent      
  Kolp Theo 11 (1859) 9.5 0 Absent      
  Lhoir Thierry 30 (1627) 1.0 0 Absent      
  Lombart Philippe 8 (1904) 4.0 0 Absent      
  Lotfy Chouaib 45 (0) 1.0 0 Absent      
  Matonis Darius 34 (1568) 2.5 0 Absent      
  Moheeb Maha 46 (0) 1.0 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 25 (1675) 5.0 0 Absent      
  Rousseau Benoit 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Salhi Moussa 51 (0) 0.5 0 Absent      
  Schiro Lucie 47 (0) 0.0 0 Absent      
  Simon Fernand 41 (1384) 2.5 0 Absent      
  Sofia Tommaso 31 (1601) 2.0 0 Absent      
  Sohet Cedric 26 (1674) 4.0 0 Absent      
  Vos Rik 10 (1871) 6.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 17 (24/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Boshra Abanoub 28 (1653) 6.0 0-1 Rihouay Clement 1 (2197) 16.5
2 Lefevre Stephane 36 (1531) 6.0 0-1 Venet David 7 (1960) 14.5
3 Vah Denis 37 (1474) 7.5 0-1 Tannemaat Stephane 5 (1996) 13.0
4 Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1743) 6.0 0-1 Parreira Luis Miguel 22 (1751) 10.5
5 Harutyunyan Axel 9 (1893) 9.0 0-1 Busquets Perez Luis 16 (1809) 10.0
6 Atanasiu Nicolae 17 (1799) 8.0 1-0 Boujmil Said 20 (1776) 5.5
7 Ranucci Marcello 15 (1819) 6.5 0-1 Thierens Christian 12 (1858) 8.0
8 Peeters Simonne 27 (1663) 6.0 1-0 Castiau Julien 32 (1593) 5.0
9 Van De Craen Piet 33 (1587) 6.0 0-1 Bertram Johannes 6 (1965) 6.5
10 Teichner Roberto 48 (0) 4.0 1-0 Heyndrickx Christophe 38 (1467) 5.0
11 De Smet Karl 35 (1540) 4.5 0-1 Pepermans Jelle 24 (1712) 5.5
12 Sluiter David 49 (0) 4.5 1-0 Arcq Rodrigue 50 (0) 0.0
13 Salhi Moussa 51 (0) 0.5 ½-½ Desadeleer Geoffrey 44 (1173) 2.5
  Abrahamsen Jesper 19 (1784) 4.0 0 Absent      
  Barbier Astrid 14 (1826) 3.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 43 (1273) 1.0 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 13 (1847) 1.0 0 Absent      
  Defays Alain 29 (1650) 0.5 0 Absent      
  Dohogne Yves 18 (1789) 6.0 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 42 (1313) 0.0 0 Absent      
  Gessis Stavros 39 (1448) 2.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 40 (1445) 5.0 0 Absent      
  Grodent Gerald 3 (2015) 5.0 0 Absent      
  Haber Jean-Pierre 4 (2006) 1.0 0 Absent      
  Haulotte Francois 21 (1757) 6.0 0 Absent      
  Kolp Theo 11 (1859) 9.5 0 Absent      
  Lhoir Thierry 30 (1627) 1.0 0 Absent      
  Lombart Philippe 8 (1904) 4.0 0 Absent      
  Lotfy Chouaib 45 (0) 1.0 0 Absent      
  Matonis Darius 34 (1568) 2.5 0 Absent      
  Moheeb Maha 46 (0) 1.0 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 25 (1675) 5.0 0 Absent      
  Rousseau Benoit 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Schiro Lucie 47 (0) 0.0 0 Absent      
  Simon Fernand 41 (1384) 2.5 0 Absent      
  Sofia Tommaso 31 (1601) 2.0 0 Absent      
  Sohet Cedric 26 (1674) 4.0 0 Absent      
  Vos Rik 10 (1871) 6.0 0 Absent      
Haut de page
Ronde 18 (24/09/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Points Res. Nom Prénom Rank Elo Points
1 Rihouay Clement 1 (2197) 16.5 1-0 Peeters Simonne 27 (1663) 6.0
2 Venet David 7 (1960) 14.5 1-0 Boshra Abanoub 28 (1653) 6.0
3 Tannemaat Stephane 5 (1996) 13.0 1-0 Lefevre Stephane 36 (1531) 6.0
4 Parreira Luis Miguel 22 (1751) 10.5 ½-½ Vah Denis 37 (1474) 7.5
5 Busquets Perez Luis 16 (1809) 10.0 1-0 Rittelmeyer Yann-Sven 23 (1743) 6.0
6 Harutyunyan Axel 9 (1893) 9.0 1-0 Atanasiu Nicolae 17 (1799) 8.0
7 Thierens Christian 12 (1858) 8.0 1-0 Haulotte Francois 21 (1757) 6.0
8 Boujmil Said 20 (1776) 5.5 0-1 Ranucci Marcello 15 (1819) 6.5
9 Castiau Julien 32 (1593) 5.0 0-1 Bertram Johannes 6 (1965) 6.5
10 Sluiter David 49 (0) 4.5 0-1 Van De Craen Piet 33 (1587) 6.0
11 Pepermans Jelle 24 (1712) 5.5 1-0 Salhi Moussa 51 (0) 0.5
12 Teichner Roberto 48 (0) 4.0 0-1 De Smet Karl 35 (1540) 4.5
13 Heyndrickx Christophe 38 (1467) 5.0 1-0 Arcq Rodrigue 50 (0) 0.0
  Abrahamsen Jesper 19 (1784) 4.0 0 Absent      
  Barbier Astrid 14 (1826) 3.0 0 Absent      
  Boshra Sosanna 43 (1273) 1.0 0 Absent      
  D'Haijere Arnaud 13 (1847) 1.0 0 Absent      
  Defays Alain 29 (1650) 0.5 0 Absent      
  Desadeleer Geoffrey 44 (1173) 2.5 0 Absent      
  Dohogne Yves 18 (1789) 6.0 0 Absent      
  Florent Jean-Marie 42 (1313) 0.0 0 Absent      
  Gessis Stavros 39 (1448) 2.0 0 Absent      
  Grobli-Casimir Davy 40 (1445) 5.0 0 Absent      
  Grodent Gerald 3 (2015) 5.0 0 Absent      
  Haber Jean-Pierre 4 (2006) 1.0 0 Absent      
  Kolp Theo 11 (1859) 9.5 0 Absent      
  Lhoir Thierry 30 (1627) 1.0 0 Absent      
  Lombart Philippe 8 (1904) 4.0 0 Absent      
  Lotfy Chouaib 45 (0) 1.0 0 Absent      
  Matonis Darius 34 (1568) 2.5 0 Absent      
  Moheeb Maha 46 (0) 1.0 0 Absent      
  Reghabi Gholami Jahangir 25 (1675) 5.0 0 Absent      
  Rousseau Benoit 2 (2045) 1.0 0 Absent      
  Schiro Lucie 47 (0) 0.0 0 Absent      
  Simon Fernand 41 (1384) 2.5 0 Absent      
  Sofia Tommaso 31 (1601) 2.0 0 Absent      
  Sohet Cedric 26 (1674) 4.0 0 Absent      
  Vos Rik 10 (1871) 6.0 0 Absent      
Haut de page

Rihouay Clement (Rank: 1)

Classement1
SexeM
Matricule12255
Elo2273
Matricule FIDE625000
Elo FIDE2197
Paysfra  (fra)
Club(209) Anderlecht

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Parreira Luis Miguel POR 1751 10.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Dohogne Yves BEL 1789 6.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
3 1      Thierens Christian BEL 1858 8.0 B - 1 3.0 0.88 +0.12
4 2      Tannemaat Stephane BEL 1996 13.0 N - 1 4.0 0.76 +0.24
5 1      Venet David BEL 1960 14.5 B v 0 4.0 0.80 -0.80
6 2      Busquets Perez Luis BEL 1809 10.0 N v 1 5.0 0.91 +0.09
7 1      Kolp Theo BEL 1859 9.5 N v 1 6.0 0.88 +0.12
8 1      Grodent Gerald BEL 2015 5.0 B v 1 7.0 0.74 +0.26
9 1      Haulotte Francois BEL 1757 6.0 N v 1 8.0 0.92 +0.08
10 1      Atanasiu Nicolae BEL 1799 8.0 B v 1 9.0 0.92 +0.08
11 1      Harutyunyan Axel BEL 1893 9.0 N v 1 10.0 0.86 +0.14
12 1      Lefevre Stephane BEL 1531 6.0 B v 1 11.0 0.92 +0.08
13 1      Vos Rik NED 1871 6.0 N v 1 12.0 0.87 +0.13
14 1      Vah Denis SLO 1474 7.5 B v 1 13.0 0.92 +0.08
15 1      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 6.0 N v ½ 13.5 0.92 -0.42
16 1      Ranucci Marcello ITA 1819 6.5 B v 1 14.5 0.91 +0.09
17 1      Boshra Abanoub BEL 1653 6.0 N v 1 15.5 0.92 +0.08
18 1      Peeters Simonne BEL 1663 6.0 B v 1 16.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1791 143.5 Total 16.5 15.89 +0.61
Haut de page
Venet David (Rank: 7)

Classement2
SexeM
Matricule12169
Elo2019
Matricule FIDE240168
Elo FIDE1960
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Lhoir Thierry BEL 1627 1.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 4      Abrahamsen Jesper BEL 1784 4.0 B - 1 2.0 0.73 +0.27
3 2      Atanasiu Nicolae BEL 1799 8.0 N - 1 3.0 0.71 +0.29
4 1      Haulotte Francois BEL 1757 6.0 B - 1 4.0 0.76 +0.24
5 1      Rihouay Clement FRA 2197 16.5 N - 1 5.0 0.20 +0.80
6 1      Kolp Theo BEL 1859 9.5 B - 0 5.0 0.64 -0.64
7 2      Parreira Luis Miguel POR 1751 10.5 N v ½ 5.5 0.77 -0.27
8 2      Tannemaat Stephane BEL 1996 13.0 B v 0 5.5 0.45 -0.45
9 3      Grodent Gerald BEL 2015 5.0 N v 1 6.5 0.42 +0.58
10 3      Harutyunyan Axel BEL 1893 9.0 B v 1 7.5 0.59 +0.41
11 3      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 6.0 N v 1 8.5 0.78 +0.22
12 2      Busquets Perez Luis BEL 1809 10.0 B v 1 9.5 0.70 +0.30
13 2      Dohogne Yves BEL 1789 6.0 N v 1 10.5 0.73 +0.27
14 2      Thierens Christian BEL 1858 8.0 N v 1 11.5 0.64 +0.36
15 2      Vos Rik NED 1871 6.0 B v ½ 12.0 0.62 -0.12
16 2      Vah Denis SLO 1474 7.5 B v ½ 12.5 0.92 -0.42
17 2      Lefevre Stephane BEL 1531 6.0 N v 1 13.5 0.92 +0.08
18 2      Boshra Abanoub BEL 1653 6.0 B v 1 14.5 0.86 +0.14
Moyenne ELO Adv. 1800 138.0 Total 14.5 12.32 +2.18
Haut de page
Tannemaat Stephane (Rank: 5)

Classement3
SexeM
Matricule72516
Elo1975
Matricule FIDE207616
Elo FIDE1996
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Boshra Abanoub BEL 1653 6.0 B - 1 1.0 0.88 +0.12
2 3      Boujmil Said BEL 1776 5.5 N - ½ 1.5 0.78 -0.28
3 4      Haber Jean-Pierre BEL 2006 1.0 B - 1 2.5 0.49 +0.51
4 2      Rihouay Clement FRA 2197 16.5 B v 0 2.5 0.24 -0.24
5 4      Dohogne Yves BEL 1789 6.0 N v 1 3.5 0.77 +0.23
6 3      Thierens Christian BEL 1858 8.0 N ^ 0 3.5 0.69 -0.69
7 3      Haulotte Francois BEL 1757 6.0 B - 1 4.5 0.80 +0.20
8 2      Venet David BEL 1960 14.5 N ^ 1 5.5 0.55 +0.45
9 2      Kolp Theo BEL 1859 9.5 B ^ 0 5.5 0.68 -0.68
10 4      Parreira Luis Miguel POR 1751 10.5 B ^ 1 6.5 0.80 +0.20
11 4      Atanasiu Nicolae BEL 1799 8.0 N ^ 1 7.5 0.75 +0.25
12 4      Grodent Gerald BEL 2015 5.0 N v ½ 8.0 0.47 +0.03
13 4      Busquets Perez Luis BEL 1809 10.0 B v 1 9.0 0.74 +0.26
14 3      Harutyunyan Axel BEL 1893 9.0 N v 0 9.0 0.64 -0.64
15 4      Ranucci Marcello ITA 1819 6.5 N v 1 10.0 0.73 +0.27
16 3      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 6.0 B v 1 11.0 0.81 +0.19
17 3      Vah Denis SLO 1474 7.5 N v 1 12.0 0.92 +0.08
18 3      Lefevre Stephane BEL 1531 6.0 B v 1 13.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1816 141.5 Total 13.0 12.66 +0.34
Haut de page
Parreira Luis Miguel (Rank: 22)

Classement4
SexeM
Matricule12300
Elo1916
Matricule FIDE1903071
Elo FIDE1751
Payspor  (por)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 1      Rihouay Clement FRA 2197 16.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 7      Gessis Stavros BEL 1448 2.0 B - 1 1.0 0.86 +0.14
3 5      Lombart Philippe BEL 1904 4.0 N ^ 1 2.0 0.30 +0.70
4 6      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 B ^ 1 3.0 0.60 +0.40
5 2      Kolp Theo BEL 1859 9.5 B v 0 3.0 0.35 -0.35
6 5      Boshra Abanoub BEL 1653 6.0 N v 1 4.0 0.63 +0.37
7 2      Venet David BEL 1960 14.5 B - ½ 4.5 0.23 +0.27
8 4      Haulotte Francois BEL 1757 6.0 N ^ 1 5.5 0.49 +0.51
9 4      Grobli-Casimir Davy BEL 1445 5.0 B ^ 0 5.5 0.86 -0.86
10 4      Tannemaat Stephane BEL 1996 13.0 N v 0 5.5 0.20 -0.20
11 5      Grodent Gerald BEL 2015 5.0 N v ½ 6.0 0.18 +0.32
12 5      Atanasiu Nicolae BEL 1799 8.0 B v 1 7.0 0.43 +0.57
13 5      Ranucci Marcello ITA 1819 6.5 N v 1 8.0 0.41 +0.59
14 5      Busquets Perez Luis BEL 1809 10.0 N v 0 8.0 0.42 -0.42
15 5      Thierens Christian BEL 1858 8.0 B v 1 9.0 0.35 +0.65
16 4      Harutyunyan Axel BEL 1893 9.0 B v 0 9.0 0.31 -0.31
17 4      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 6.0 N v 1 10.0 0.51 +0.49
18 4      Vah Denis SLO 1474 7.5 B v ½ 10.5 0.83 -0.33
Moyenne ELO Adv. 1794 141.5 Total 10.5 8.04 +2.46
Haut de page
Busquets Perez Luis (Rank: 16)

Classement5
SexeM
Matricule12256
Elo1833
Matricule FIDE234672
Elo FIDE1809
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Gessis Stavros BEL 1448 2.0 N - 0 0.0 0.90 -0.90
2 9      Lotfy Chouaib BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 7      Van De Craen Piet BEL 1587 6.0 N - 1 2.0 0.78 +0.22
4 5      Abrahamsen Jesper BEL 1784 4.0 B - 1 3.0 0.53 +0.47
5 3      Haulotte Francois BEL 1757 6.0 N - ½ 3.5 0.57 -0.07
6 2      Rihouay Clement FRA 2197 16.5 B - 0 3.5 0.09 -0.09
7        Absent           0 3.5    
8        Absent           0 3.5    
9        Absent           0 3.5    
10 5      Bertram Johannes GER 1965 6.5 N v 1 4.5 0.29 +0.71
11 2      Kolp Theo BEL 1859 9.5 B v 1 5.5 0.43 +0.57
12 2      Venet David BEL 1960 14.5 N v 0 5.5 0.30 -0.30
13 4      Tannemaat Stephane BEL 1996 13.0 N ^ 0 5.5 0.26 -0.26
14 5      Parreira Luis Miguel POR 1751 10.5 B ^ 1 6.5 0.58 +0.42
15 6      Atanasiu Nicolae BEL 1799 8.0 B ^ 1 7.5 0.51 +0.49
16 5      Thierens Christian BEL 1858 8.0 N ^ ½ 8.0 0.43 +0.07
17 5      Harutyunyan Axel BEL 1893 9.0 N v 1 9.0 0.38 +0.62
18 5      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 6.0 B v 1 10.0 0.59 +0.41
Moyenne ELO Adv. 1828 120.5 Total 10.0 7.56 +2.44
Haut de page
Kolp Theo (Rank: 11)

Classement6
SexeM
Matricule50003
Elo1935
Matricule FIDE233749
Elo FIDE1859
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Van De Craen Piet BEL 1587 6.0 N - 1 1.0 0.83 +0.17
2 5      Haulotte Francois BEL 1757 6.0 B - 0 1.0 0.64 -0.64
3 6      Lhoir Thierry BEL 1627 1.0 N - 1 2.0 0.79 +0.21
4 3      Atanasiu Nicolae BEL 1799 8.0 B - 1 3.0 0.58 +0.42
5 2      Parreira Luis Miguel POR 1751 10.5 N - 1 4.0 0.65 +0.35
6 1      Venet David BEL 1960 14.5 N - 1 5.0 0.36 +0.64
7 1      Rihouay Clement FRA 2197 16.5 B ^ 0 5.0 0.12 -0.12
8 3      Abrahamsen Jesper BEL 1784 4.0 B ^ 1 6.0 0.60 +0.40
9 2      Tannemaat Stephane BEL 1996 13.0 N v 1 7.0 0.32 +0.68
10 2      Grodent Gerald BEL 2015 5.0 B v 1 8.0 0.29 +0.71
11 2      Busquets Perez Luis BEL 1809 10.0 N v 0 8.0 0.57 -0.57
12 3      Sohet Cedric BEL 1674 4.0 B v 1 9.0 0.74 +0.26
13 3      Vah Denis SLO 1474 7.5 N v 0 9.0 0.91 -0.91
14 4      Vos Rik NED 1871 6.0 B v ½ 9.5 0.48 +0.02
15 3      Harutyunyan Axel BEL 1893 9.0 B v 0 9.5 0.45 -0.45
16        Absent           0 9.5    
17        Absent           0 9.5    
18        Absent           0 9.5    
Moyenne ELO Adv. 1812 121.0 Total 9.5 8.33 +1.17
Haut de page
Harutyunyan Axel (Rank: 9)

Classement7
SexeM
Matricule10415
Elo2017
Matricule FIDE235474
Elo FIDE1893
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 10      Lefevre Stephane BEL 1531 6.0 N v 0 0.0 0.90 -0.90
5 12      Sohet Cedric BEL 1674 4.0 B v 1 1.0 0.78 +0.22
6 10      Heyndrickx Christophe BEL 1467 5.0 N - 1 2.0 0.92 +0.08
7 7      Peeters Simonne BEL 1663 6.0 B - 0 2.0 0.79 -0.79
8 9      Castiau Julien BEL 1593 5.0 N - 1 3.0 0.85 +0.15
9 9      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 B - 1 4.0 0.78 +0.22
10 3      Venet David BEL 1960 14.5 N v 0 4.0 0.41 -0.41
11 1      Rihouay Clement FRA 2197 16.5 B v 0 4.0 0.14 -0.14
12 7      Vos Rik NED 1871 6.0 N ^ 0 4.0 0.53 -0.53
13 8      Boshra Abanoub BEL 1653 6.0 B ^ 1 5.0 0.80 +0.20
14 3      Tannemaat Stephane BEL 1996 13.0 B v 1 6.0 0.36 +0.64
15 3      Kolp Theo BEL 1859 9.5 N v 1 7.0 0.55 +0.45
16 4      Parreira Luis Miguel POR 1751 10.5 N ^ 1 8.0 0.69 +0.31
17 5      Busquets Perez Luis BEL 1809 10.0 B ^ 0 8.0 0.62 -0.62
18 6      Atanasiu Nicolae BEL 1799 8.0 B ^ 1 9.0 0.63 +0.37
Moyenne ELO Adv. 1766 125.0 Total 9.0 9.75 -0.75
Haut de page
Thierens Christian (Rank: 12)

Classement8
SexeM
Matricule49425
Elo1920
Matricule FIDE209007
Elo FIDE1858
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      De Smet Karl BEL 1540 4.5 B - 1 1.0 0.87 +0.13
2 6      Castiau Julien BEL 1593 5.0 N - 1 2.0 0.82 +0.18
3 1      Rihouay Clement FRA 2197 16.5 N - 0 2.0 0.12 -0.12
4 4      Dohogne Yves BEL 1789 6.0 B - ½ 2.5 0.60 -0.10
5 5      Atanasiu Nicolae BEL 1799 8.0 N - 1 3.5 0.58 +0.42
6 3      Tannemaat Stephane BEL 1996 13.0 B v 1 4.5 0.31 +0.69
7        Absent           0 4.5    
8        Absent           0 4.5    
9        Absent           0 4.5    
10        Absent           0 4.5    
11        Absent           0 4.5    
12        Absent           0 4.5    
13 6      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 6.0 N v 1 5.5 0.66 +0.34
14 2      Venet David BEL 1960 14.5 B v 0 5.5 0.36 -0.36
15 5      Parreira Luis Miguel POR 1751 10.5 N ^ 0 5.5 0.65 -0.65
16 5      Busquets Perez Luis BEL 1809 10.0 B ^ ½ 6.0 0.57 -0.07
17 7      Ranucci Marcello ITA 1819 6.5 N ^ 1 7.0 0.55 +0.45
18 7      Haulotte Francois BEL 1757 6.0 B v 1 8.0 0.64 +0.36
Moyenne ELO Adv. 1812 106.5 Total 8.0 6.73 +1.27
Haut de page
Atanasiu Nicolae (Rank: 17)

Classement9
SexeM
Matricule24856
Elo1842
Matricule FIDE262420
Elo FIDE1799
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Simon Fernand BEL 1384 2.5 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 2      Haber Jean-Pierre BEL 2006 1.0 N - 1 2.0 0.23 +0.77
3 2      Venet David BEL 1960 14.5 B - 0 2.0 0.29 -0.29
4 3      Kolp Theo BEL 1859 9.5 N - 0 2.0 0.42 -0.42
5 5      Thierens Christian BEL 1858 8.0 B - 0 2.0 0.42 -0.42
6 8      Grobli-Casimir Davy BEL 1445 5.0 N ^ 0 2.0 0.89 -0.89
7 8      Castiau Julien BEL 1593 5.0 B ^ 1 3.0 0.76 +0.24
8 6      Barbier Astrid BEL 1826 3.0 N - 1 4.0 0.46 +0.54
9 6      Peeters Simonne BEL 1663 6.0 B - ½ 4.5 0.68 -0.18
10 1      Rihouay Clement FRA 2197 16.5 N v 0 4.5 0.08 -0.08
11 4      Tannemaat Stephane BEL 1996 13.0 B v 0 4.5 0.25 -0.25
12 5      Parreira Luis Miguel POR 1751 10.5 N ^ 0 4.5 0.57 -0.57
13 7      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 B ^ 1 5.5 0.67 +0.33
14 6      Dohogne Yves BEL 1789 6.0 N v 1 6.5 0.51 +0.49
15 6      Busquets Perez Luis BEL 1809 10.0 N v 0 6.5 0.49 -0.49
16 6      Lefevre Stephane BEL 1531 6.0 B v ½ 7.0 0.83 -0.33
17 6      Boujmil Said BEL 1776 5.5 B v 1 8.0 0.53 +0.47
18 6      Harutyunyan Axel BEL 1893 9.0 N v 0 8.0 0.37 -0.37
Moyenne ELO Adv. 1778 136.0 Total 8.0 9.37 -1.37
Haut de page
Vah Denis (Rank: 37)

Classement10
SexeM
Matricule19834
Elo1667
Matricule FIDE14627981
Elo FIDE1474
Paysslo  (slo)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 16      Sluiter David BEL 0 4.5 N v 1 1.0 0.92 +0.08
8 13      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 6.0 B v 0 1.0 0.17 -0.17
9 15      Heyndrickx Christophe BEL 1467 5.0 N - 1 2.0 0.51 +0.49
10 10      Simon Fernand BEL 1384 2.5 B - 1 3.0 0.62 +0.38
11 8      Bertram Johannes GER 1965 6.5 B v ½ 3.5 0.08 +0.42
12 9      Boshra Abanoub BEL 1653 6.0 N v 1 4.5 0.27 +0.73
13 3      Kolp Theo BEL 1859 9.5 B - 1 5.5 0.09 +0.91
14 1      Rihouay Clement FRA 2197 16.5 N ^ 0 5.5 0.08 -0.08
15 7      Haulotte Francois BEL 1757 6.0 B ^ 1 6.5 0.16 +0.84
16 2      Venet David BEL 1960 14.5 N ^ ½ 7.0 0.08 +0.42
17 3      Tannemaat Stephane BEL 1996 13.0 B ^ 0 7.0 0.08 -0.08
18 4      Parreira Luis Miguel POR 1751 10.5 N ^ ½ 7.5 0.17 +0.33
Moyenne ELO Adv. 1793 100.5 Total 7.5 3.23 +4.27
Haut de page
Bertram Johannes (Rank: 6)

Classement11
SexeM
Matricule60503
Elo1938
Matricule FIDE24630985
Elo FIDE1965
Paysger  (ger)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 13      Simon Fernand BEL 1384 2.5 N v 1 1.0 0.92 +0.08
8 12      De Smet Karl BEL 1540 4.5 B v 1 2.0 0.92 +0.08
9 10      Boujmil Said BEL 1776 5.5 N ^ 1 3.0 0.75 +0.25
10 5      Busquets Perez Luis BEL 1809 10.0 B - 0 3.0 0.71 -0.71
11 8      Vah Denis SLO 1474 7.5 N ^ ½ 3.5 0.92 -0.42
12 8      Ranucci Marcello ITA 1819 6.5 B ^ 0 3.5 0.70 -0.70
13        Absent           0 3.5    
14        Absent           0 3.5    
15        Absent           0 3.5    
16 10      Teichner Roberto BEL 0 4.0 B v 1 4.5 0.92 +0.08
17 9      Van De Craen Piet BEL 1587 6.0 N v 1 5.5 0.91 +0.09
18 9      Castiau Julien BEL 1593 5.0 N v 1 6.5 0.90 +0.10
Moyenne ELO Adv. 1622 51.5 Total 6.5 7.65 -1.15
Haut de page
Ranucci Marcello (Rank: 15)

Classement12
SexeM
Matricule12821
Elo1803
Matricule FIDE856657
Elo FIDE1819
Paysita  (ita)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 12      Grobli-Casimir Davy BEL 1445 5.0 N v 0 0.0 0.90 -0.90
5 13      Lotfy Chouaib BEL 0 1.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
6 11      Lefevre Stephane BEL 1531 6.0 N - 0 1.0 0.84 -0.84
7 11      De Smet Karl BEL 1540 4.5 B - 1 2.0 0.84 +0.16
8 11      Vos Rik NED 1871 6.0 N - 0 2.0 0.43 -0.43
9 12      Castiau Julien BEL 1593 5.0 B v 1 3.0 0.79 +0.21
10 6      Boshra Abanoub BEL 1653 6.0 N v ½ 3.5 0.72 -0.22
11 6      Haulotte Francois BEL 1757 6.0 B - 0 3.5 0.59 -0.59
12 8      Bertram Johannes GER 1965 6.5 N ^ 1 4.5 0.30 +0.70
13 5      Parreira Luis Miguel POR 1751 10.5 B ^ 0 4.5 0.59 -0.59
14 8      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 N ^ 1 5.5 0.69 +0.31
15 4      Tannemaat Stephane BEL 1996 13.0 B v 0 5.5 0.27 -0.27
16 1      Rihouay Clement FRA 2197 16.5 N v 0 5.5 0.09 -0.09
17 7      Thierens Christian BEL 1858 8.0 B ^ 0 5.5 0.45 -0.45
18 8      Boujmil Said BEL 1776 5.5 N ^ 1 6.5 0.56 +0.44
Moyenne ELO Adv. 1757 104.5 Total 6.5 8.98 -2.48
Haut de page
Van De Craen Piet (Rank: 33)

Classement13
SexeM
Matricule7013
Elo1524
Matricule FIDE221708
Elo FIDE1587
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 6      Kolp Theo BEL 1859 9.5 B - 0 0.0 0.17 -0.17
2 13      Moheeb Maha BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
3 7      Busquets Perez Luis BEL 1809 10.0 B - 0 1.0 0.22 -0.22
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7 10      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 N v 0 1.0 0.38 -0.38
8 14      Heyndrickx Christophe BEL 1467 5.0 B v 1 2.0 0.66 +0.34
9 13      Simon Fernand BEL 1384 2.5 N ^ 1 3.0 0.76 +0.24
10        Absent           0 3.0    
11        Absent           0 3.0    
12        Absent           0 3.0    
13 9      Castiau Julien BEL 1593 5.0 B v 1 4.0 0.49 +0.51
14 10      Pepermans Jelle BEL 1712 5.5 N v 1 5.0 0.33 +0.67
15 8      Dohogne Yves BEL 1789 6.0 B v 0 5.0 0.24 -0.24
16 8      Boujmil Said BEL 1776 5.5 N v 0 5.0 0.25 -0.25
17 9      Bertram Johannes GER 1965 6.5 B v 0 5.0 0.09 -0.09
18 10      Sluiter David BEL 0 4.5 N v 1 6.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1702 66.0 Total 6.0 5.43 +0.57
Haut de page
Vos Rik (Rank: 10)

Classement14
SexeM
Matricule17420
Elo1875
Matricule FIDE1059378
Elo FIDE1871
Paysned  (ned)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 14      Desadeleer Geoffrey BEL 1173 2.5 N v 1 1.0 0.92 +0.08
8 11      Ranucci Marcello ITA 1819 6.5 B v 1 2.0 0.57 +0.43
9 11      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 6.0 N ^ 0 2.0 0.67 -0.67
10 8      De Smet Karl BEL 1540 4.5 B ^ 1 3.0 0.88 +0.12
11 9      Boujmil Said BEL 1776 5.5 N - 1 4.0 0.63 +0.37
12 7      Harutyunyan Axel BEL 1893 9.0 B - 1 5.0 0.47 +0.53
13 1      Rihouay Clement FRA 2197 16.5 B - 0 5.0 0.13 -0.13
14 4      Kolp Theo BEL 1859 9.5 N ^ ½ 5.5 0.52 -0.02
15 2      Venet David BEL 1960 14.5 N ^ ½ 6.0 0.38 +0.12
16        Absent           0 6.0    
17        Absent           0 6.0    
18        Absent           0 6.0    
Moyenne ELO Adv. 1773 74.5 Total 6.0 5.17 +0.83
Haut de page
Dohogne Yves (Rank: 18)

Classement15
SexeM
Matricule66184
Elo1967
Matricule FIDE250490
Elo FIDE1789
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Florent Jean-Marie BEL 1313 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 1      Rihouay Clement FRA 2197 16.5 B - 0 1.0 0.08 -0.08
3 8      Gessis Stavros BEL 1448 2.0 N - 1 2.0 0.88 +0.12
4 4      Thierens Christian BEL 1858 8.0 N - ½ 2.5 0.40 +0.10
5 4      Tannemaat Stephane BEL 1996 13.0 B - 0 2.5 0.23 -0.23
6 6      Lombart Philippe BEL 1904 4.0 B - ½ 3.0 0.34 +0.16
7 4      Grodent Gerald BEL 2015 5.0 N v 0 3.0 0.21 -0.21
8 5      Grobli-Casimir Davy BEL 1445 5.0 B v 1 4.0 0.88 +0.12
9 5      Abrahamsen Jesper BEL 1784 4.0 N ^ 1 5.0 0.51 +0.49
10        Absent           0 5.0    
11        Absent           0 5.0    
12        Absent           0 5.0    
13 2      Venet David BEL 1960 14.5 B v 0 5.0 0.27 -0.27
14 6      Atanasiu Nicolae BEL 1799 8.0 B v 0 5.0 0.49 -0.49
15 8      Van De Craen Piet BEL 1587 6.0 N ^ 1 6.0 0.76 +0.24
16        Absent           0 6.0    
17        Absent           0 6.0    
18        Absent           0 6.0    
Moyenne ELO Adv. 1775 86.0 Total 6.0 5.97 +0.03
Haut de page
Haulotte Francois (Rank: 21)

Classement16
SexeM
Matricule86941
Elo1772
Matricule FIDE217069
Elo FIDE1757
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Moheeb Maha BEL 0 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 5      Kolp Theo BEL 1859 9.5 N - 1 2.0 0.36 +0.64
3 3      Boujmil Said BEL 1776 5.5 B - 1 3.0 0.47 +0.53
4 1      Venet David BEL 1960 14.5 N v 0 3.0 0.24 -0.24
5 3      Busquets Perez Luis BEL 1809 10.0 B v ½ 3.5 0.43 +0.07
6 4      Abrahamsen Jesper BEL 1784 4.0 N - 1 4.5 0.46 +0.54
7 3      Tannemaat Stephane BEL 1996 13.0 N v 0 4.5 0.20 -0.20
8 4      Parreira Luis Miguel POR 1751 10.5 B v 0 4.5 0.51 -0.51
9 1      Rihouay Clement FRA 2197 16.5 B v 0 4.5 0.08 -0.08
10        Absent           0 4.5    
11 6      Ranucci Marcello ITA 1819 6.5 N v 1 5.5 0.41 +0.59
12 6      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 6.0 B v ½ 6.0 0.52 -0.02
13        Absent           0 6.0    
14        Absent           0 6.0    
15 7      Vah Denis SLO 1474 7.5 N v 0 6.0 0.84 -0.84
16        Absent           0 6.0    
17        Absent           0 6.0    
18 7      Thierens Christian BEL 1858 8.0 N v 0 6.0 0.36 -0.36
Moyenne ELO Adv. 1835 112.5 Total 6.0 5.80 +0.20
Haut de page
Rittelmeyer Yann-Sven (Rank: 23)

Classement17
SexeM
Matricule60676
Elo1743
Matricule FIDE26016702
Elo FIDE1743
Paysfra  (fra)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 15      Teichner Roberto BEL 0 4.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
8 13      Vah Denis SLO 1474 7.5 N v 1 2.0 0.83 +0.17
9 11      Vos Rik NED 1871 6.0 B - 1 3.0 0.33 +0.67
10 7      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 N - 1 4.0 0.59 +0.41
11 3      Venet David BEL 1960 14.5 B v 0 4.0 0.22 -0.22
12 6      Haulotte Francois BEL 1757 6.0 N v ½ 4.5 0.48 +0.02
13 6      Thierens Christian BEL 1858 8.0 B ^ 0 4.5 0.34 -0.34
14 7      Lefevre Stephane BEL 1531 6.0 N ^ 1 5.5 0.77 +0.23
15 1      Rihouay Clement FRA 2197 16.5 B - ½ 6.0 0.08 +0.42
16 3      Tannemaat Stephane BEL 1996 13.0 N ^ 0 6.0 0.19 -0.19
17 4      Parreira Luis Miguel POR 1751 10.5 B ^ 0 6.0 0.49 -0.49
18 5      Busquets Perez Luis BEL 1809 10.0 N ^ 0 6.0 0.41 -0.41
Moyenne ELO Adv. 1807 107.0 Total 6.0 5.65 +0.35
Haut de page
Peeters Simonne (Rank: 27)

Classement18
SexeF
Matricule75671
Elo1668
Matricule FIDE207420
Elo FIDE1663
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 13      Lotfy Chouaib BEL 0 1.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
5 8      Grodent Gerald BEL 2015 5.0 N v 0 1.0 0.11 -0.11
6 12      Lhoir Thierry BEL 1627 1.0 B - 1 2.0 0.55 +0.45
7 7      Harutyunyan Axel BEL 1893 9.0 N - 1 3.0 0.21 +0.79
8 7      Lombart Philippe BEL 1904 4.0 B - ½ 3.5 0.20 +0.30
9 6      Atanasiu Nicolae BEL 1799 8.0 N v ½ 4.0 0.32 +0.18
10        Absent           0 4.0    
11        Absent           0 4.0    
12        Absent           0 4.0    
13        Absent           0 4.0    
14        Absent           0 4.0    
15        Absent           0 4.0    
16 9      Heyndrickx Christophe BEL 1467 5.0 B v 1 5.0 0.75 +0.25
17 8      Castiau Julien BEL 1593 5.0 B v 1 6.0 0.60 +0.40
18 1      Rihouay Clement FRA 2197 16.5 N - 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1811 54.5 Total 6.0 3.74 +2.26
Haut de page
Boshra Abanoub (Rank: 28)

Classement19
SexeM
Matricule16554
Elo1586
Matricule FIDE253944
Elo FIDE1653
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 3      Tannemaat Stephane BEL 1996 13.0 N - 0 0.0 0.12 -0.12
2 11      Schiro Lucie BEL 0 0.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
3 9      Abrahamsen Jesper BEL 1784 4.0 N - 0 1.0 0.32 -0.32
4 7      Lombart Philippe BEL 1904 4.0 B - 1 2.0 0.19 +0.81
5 7      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 N - 1 3.0 0.47 +0.53
6 5      Parreira Luis Miguel POR 1751 10.5 B v 0 3.0 0.37 -0.37
7        Absent           0 3.0    
8        Absent           0 3.0    
9        Absent           0 3.0    
10 6      Ranucci Marcello ITA 1819 6.5 B v ½ 3.5 0.28 +0.22
11 7      Lefevre Stephane BEL 1531 6.0 N v 0 3.5 0.67 -0.67
12 9      Vah Denis SLO 1474 7.5 B - 0 3.5 0.73 -0.73
13 8      Harutyunyan Axel BEL 1893 9.0 N - 0 3.5 0.20 -0.20
14 11      Boujmil Said BEL 1776 5.5 B ^ ½ 4.0 0.33 +0.17
15 10      Heyndrickx Christophe BEL 1467 5.0 N v 1 5.0 0.74 +0.26
16 7      Castiau Julien BEL 1593 5.0 N v 1 6.0 0.58 +0.42
17 1      Rihouay Clement FRA 2197 16.5 B - 0 6.0 0.08 -0.08
18 2      Venet David BEL 1960 14.5 N ^ 0 6.0 0.14 -0.14
Moyenne ELO Adv. 1772 112.0 Total 6.0 6.14 -0.14
Haut de page
Lefevre Stephane (Rank: 36)

Classement20
SexeM
Matricule72362
Elo1531
Matricule FIDE218260
Elo FIDE1531
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 10      Harutyunyan Axel BEL 1893 9.0 B v 1 1.0 0.10 +0.90
5 9      Lombart Philippe BEL 1904 4.0 N v 0 1.0 0.10 -0.10
6 11      Ranucci Marcello ITA 1819 6.5 B - 1 2.0 0.16 +0.84
7 9      Boujmil Said BEL 1776 5.5 N - ½ 2.5 0.20 +0.30
8 8      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 B v 1 3.5 0.31 +0.69
9 7      Sohet Cedric BEL 1674 4.0 N v 0 3.5 0.31 -0.31
10        Absent           0 3.5    
11 7      Boshra Abanoub BEL 1653 6.0 B v 1 4.5 0.33 +0.67
12 1      Rihouay Clement FRA 2197 16.5 N v 0 4.5 0.08 -0.08
13        Absent           0 4.5    
14 7      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 6.0 B v 0 4.5 0.23 -0.23
15 9      Castiau Julien BEL 1593 5.0 N v 1 5.5 0.41 +0.59
16 6      Atanasiu Nicolae BEL 1799 8.0 N ^ ½ 6.0 0.17 +0.33
17 2      Venet David BEL 1960 14.5 B ^ 0 6.0 0.08 -0.08
18 3      Tannemaat Stephane BEL 1996 13.0 N ^ 0 6.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1821 103.0 Total 6.0 2.56 +3.44
Haut de page
Pepermans Jelle (Rank: 24)

Classement21
SexeM
Matricule34045
Elo1688
Matricule FIDE219690
Elo FIDE1712
Paysbel  (bel)
Club(240) SCRR (Brussel)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10 13      Teichner Roberto BEL 0 4.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
11 13      Heyndrickx Christophe BEL 1467 5.0 N v ½ 1.5 0.80 -0.30
12 14      Lhoir Thierry BEL 1627 1.0 B ^ 1 2.5 0.62 +0.38
13 11      Simon Fernand BEL 1384 2.5 N v 1 3.5 0.87 +0.13
14 10      Van De Craen Piet BEL 1587 6.0 B v 0 3.5 0.67 -0.67
15 11      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 N ^ 0 3.5 0.55 -0.55
16 11      Sluiter David BEL 0 4.5 B ^ 0 3.5 0.92 -0.92
17 11      De Smet Karl BEL 1540 4.5 N v 1 4.5 0.73 +0.27
18 11      Salhi Moussa BEL 0 0.5 B v 1 5.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1546 33.0 Total 5.5 7.00 -1.50
Haut de page
Boujmil Said (Rank: 20)

Classement22
SexeM
Matricule61735
Elo1742
Matricule FIDE243639
Elo FIDE1776
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Lotfy Chouaib BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
2 3      Tannemaat Stephane BEL 1996 13.0 B - ½ 1.5 0.22 +0.28
3 3      Haulotte Francois BEL 1757 6.0 N - 0 1.5 0.53 -0.53
4        Absent           0 1.5    
5        Absent           0 1.5    
6        Absent           0 1.5    
7 9      Lefevre Stephane BEL 1531 6.0 B v ½ 2.0 0.80 -0.30
8 10      Sohet Cedric BEL 1674 4.0 N v 0 2.0 0.64 -0.64
9 10      Bertram Johannes GER 1965 6.5 B ^ 0 2.0 0.25 -0.25
10 9      Castiau Julien BEL 1593 5.0 N - 1 3.0 0.74 +0.26
11 9      Vos Rik NED 1871 6.0 B - 0 3.0 0.37 -0.37
12 10      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 N - 0 3.0 0.64 -0.64
13 10      Heyndrickx Christophe BEL 1467 5.0 B - 0 3.0 0.86 -0.86
14 11      Boshra Abanoub BEL 1653 6.0 N - ½ 3.5 0.67 -0.17
15 12      Simon Fernand BEL 1384 2.5 B ^ 1 4.5 0.92 +0.08
16 8      Van De Craen Piet BEL 1587 6.0 B v 1 5.5 0.75 +0.25
17 6      Atanasiu Nicolae BEL 1799 8.0 N v 0 5.5 0.47 -0.47
18 8      Ranucci Marcello ITA 1819 6.5 B ^ 0 5.5 0.44 -0.44
Moyenne ELO Adv. 1697 86.5 Total 5.5 9.22 -3.72
Haut de page
Castiau Julien (Rank: 32)

Classement23
SexeM
Matricule55549
Elo1502
Matricule FIDE213390
Elo FIDE1593
Paysbel  (bel)
Club(207) Fous Diogène

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Lombart Philippe BEL 1904 4.0 N - 1 1.0 0.14 +0.86
2 6      Thierens Christian BEL 1858 8.0 B - 0 1.0 0.18 -0.18
3 10      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 N - 0 1.0 0.39 -0.39
4 8      Lhoir Thierry BEL 1627 1.0 B v 1 2.0 0.45 +0.55
5 6      Abrahamsen Jesper BEL 1784 4.0 N v 0 2.0 0.25 -0.25
6 7      Grodent Gerald BEL 2015 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
7 8      Atanasiu Nicolae BEL 1799 8.0 N - 0 2.0 0.24 -0.24
8 9      Harutyunyan Axel BEL 1893 9.0 B - 0 2.0 0.15 -0.15
9 12      Ranucci Marcello ITA 1819 6.5 N - 0 2.0 0.21 -0.21
10 9      Boujmil Said BEL 1776 5.5 B - 0 2.0 0.26 -0.26
11 11      Desadeleer Geoffrey BEL 1173 2.5 N - 1 3.0 0.92 +0.08
12 11      Simon Fernand BEL 1384 2.5 B - 1 4.0 0.77 +0.23
13 9      Van De Craen Piet BEL 1587 6.0 N v 0 4.0 0.51 -0.51
14 9      Heyndrickx Christophe BEL 1467 5.0 N v 1 5.0 0.67 +0.33
15 9      Lefevre Stephane BEL 1531 6.0 B v 0 5.0 0.59 -0.59
16 7      Boshra Abanoub BEL 1653 6.0 B v 0 5.0 0.42 -0.42
17 8      Peeters Simonne BEL 1663 6.0 N v 0 5.0 0.40 -0.40
18 9      Bertram Johannes GER 1965 6.5 B - 0 5.0 0.10 -0.10
Moyenne ELO Adv. 1698 96.5 Total 5.0 6.73 -1.73
Haut de page
Grobli-Casimir Davy (Rank: 40)

Classement24
SexeM
Matricule14712
Elo1479
Matricule FIDE247545
Elo FIDE1445
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 12      Ranucci Marcello ITA 1819 6.5 B v 1 1.0 0.10 +0.90
5 11      Simon Fernand BEL 1384 2.5 N v 1 2.0 0.58 +0.42
6 8      Atanasiu Nicolae BEL 1799 8.0 B v 1 3.0 0.11 +0.89
7 5      Barbier Astrid BEL 1826 3.0 B v 1 4.0 0.09 +0.91
8 5      Dohogne Yves BEL 1789 6.0 N - 0 4.0 0.12 -0.12
9 4      Parreira Luis Miguel POR 1751 10.5 N v 1 5.0 0.14 +0.86
10        Absent           0 5.0    
11        Absent           0 5.0    
12        Absent           0 5.0    
13        Absent           0 5.0    
14        Absent           0 5.0    
15        Absent           0 5.0    
16        Absent           0 5.0    
17        Absent           0 5.0    
18        Absent           0 5.0    
Moyenne ELO Adv. 1728 36.5 Total 5.0 1.14 +3.86
Haut de page
Grodent Gerald (Rank: 3)

Classement25
SexeM
Matricule40924
Elo2032
Matricule FIDE204633
Elo FIDE2015
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 9      Simon Fernand BEL 1384 2.5 N v 1 1.0 0.92 +0.08
5 8      Peeters Simonne BEL 1663 6.0 B v 1 2.0 0.89 +0.11
6 7      Castiau Julien BEL 1593 5.0 N ^ 1 3.0 0.92 +0.08
7 4      Dohogne Yves BEL 1789 6.0 B - 1 4.0 0.79 +0.21
8 1      Rihouay Clement FRA 2197 16.5 N - 0 4.0 0.26 -0.26
9 3      Venet David BEL 1960 14.5 B ^ 0 4.0 0.58 -0.58
10 2      Kolp Theo BEL 1859 9.5 N ^ 0 4.0 0.71 -0.71
11 5      Parreira Luis Miguel POR 1751 10.5 B ^ ½ 4.5 0.82 -0.32
12 4      Tannemaat Stephane BEL 1996 13.0 B ^ ½ 5.0 0.53 -0.03
13        Absent           0 5.0    
14        Absent           0 5.0    
15        Absent           0 5.0    
16        Absent           0 5.0    
17        Absent           0 5.0    
18        Absent           0 5.0    
Moyenne ELO Adv. 1799 83.5 Total 5.0 6.42 -1.42
Haut de page
Reghabi Gholami Jahangir (Rank: 25)

Classement26
SexeM
Matricule14805
Elo1660
Matricule FIDE246468
Elo FIDE1675
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Haber Jean-Pierre BEL 2006 1.0 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 10      Simon Fernand BEL 1384 2.5 N - ½ 0.5 0.85 -0.35
3 10      Castiau Julien BEL 1593 5.0 B - 1 1.5 0.61 +0.39
4 6      Parreira Luis Miguel POR 1751 10.5 N ^ 0 1.5 0.40 -0.40
5 7      Boshra Abanoub BEL 1653 6.0 B ^ 0 1.5 0.53 -0.53
6 9      Barbier Astrid BEL 1826 3.0 N ^ 0 1.5 0.30 -0.30
7 10      Van De Craen Piet BEL 1587 6.0 B ^ 1 2.5 0.62 +0.38
8 8      Lefevre Stephane BEL 1531 6.0 N v 0 2.5 0.69 -0.69
9 9      Harutyunyan Axel BEL 1893 9.0 N v 0 2.5 0.22 -0.22
10 7      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 6.0 B ^ 0 2.5 0.41 -0.41
11 10      De Smet Karl BEL 1540 4.5 N ^ ½ 3.0 0.68 -0.18
12 10      Boujmil Said BEL 1776 5.5 B v 1 4.0 0.36 +0.64
13 7      Atanasiu Nicolae BEL 1799 8.0 N v 0 4.0 0.33 -0.33
14 8      Ranucci Marcello ITA 1819 6.5 B ^ 0 4.0 0.31 -0.31
15 11      Pepermans Jelle BEL 1712 5.5 B ^ 1 5.0 0.45 +0.55
16        Absent           0 5.0    
17        Absent           0 5.0    
18        Absent           0 5.0    
Moyenne ELO Adv. 1707 85.0 Total 5.0 6.88 -1.88
Haut de page
Heyndrickx Christophe (Rank: 38)

Classement27
SexeM
Matricule60697
Elo1153
Matricule FIDE231045
Elo FIDE1467
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 11      Barbier Astrid BEL 1826 3.0 N v 0 0.0 0.10 -0.10
5        Bye           1 1.0    
6 10      Harutyunyan Axel BEL 1893 9.0 B v 0 1.0 0.08 -0.08
7 12      Sohet Cedric BEL 1674 4.0 B v 0 1.0 0.23 -0.23
8 14      Van De Craen Piet BEL 1587 6.0 N - 0 1.0 0.34 -0.34
9 15      Vah Denis SLO 1474 7.5 B - 0 1.0 0.49 -0.49
10 12      Sluiter David BEL 0 4.5 N - ½ 1.5 0.92 -0.42
11 13      Pepermans Jelle BEL 1712 5.5 B - ½ 2.0 0.20 +0.30
12 12      De Smet Karl BEL 1540 4.5 N v 1 3.0 0.40 +0.60
13 10      Boujmil Said BEL 1776 5.5 N v 1 4.0 0.14 +0.86
14 9      Castiau Julien BEL 1593 5.0 B ^ 0 4.0 0.33 -0.33
15 10      Boshra Abanoub BEL 1653 6.0 B - 0 4.0 0.26 -0.26
16 9      Peeters Simonne BEL 1663 6.0 N - 0 4.0 0.25 -0.25
17 10      Teichner Roberto BEL 0 4.0 N - 0 4.0 0.92 -0.92
18 13      Arcq Rodrigue BEL 0 0.0 B v 1 5.0 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1671 70.5 Total 5.0 5.58 -1.58
Haut de page
De Smet Karl (Rank: 35)

Classement28
SexeM
Matricule15261
Elo1564
Matricule FIDE210161
Elo FIDE1540
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 7      Thierens Christian BEL 1858 8.0 N - 0 0.0 0.13 -0.13
2 8      Lombart Philippe BEL 1904 4.0 B - 0 0.0 0.10 -0.10
3 11      Simon Fernand BEL 1384 2.5 B - 1 1.0 0.71 +0.29
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7 11      Ranucci Marcello ITA 1819 6.5 N v 0 1.0 0.16 -0.16
8 12      Bertram Johannes GER 1965 6.5 N v 0 1.0 0.08 -0.08
9 14      Sluiter David BEL 0 4.5 B - 1 2.0 0.92 +0.08
10 8      Vos Rik NED 1871 6.0 N - 0 2.0 0.12 -0.12
11 10      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 B - ½ 2.5 0.32 +0.18
12 12      Heyndrickx Christophe BEL 1467 5.0 B ^ 0 2.5 0.60 -0.60
13        Absent           0 2.5    
14        Absent           0 2.5    
15        Absent           0 2.5    
16 12      Desadeleer Geoffrey BEL 1173 2.5 N v 1 3.5 0.90 +0.10
17 11      Pepermans Jelle BEL 1712 5.5 B v 0 3.5 0.27 -0.27
18 12      Teichner Roberto BEL 0 4.0 N v 1 4.5 0.92 +0.08
Moyenne ELO Adv. 1682 60.0 Total 4.5 5.23 -0.73
Haut de page
Sluiter David (Rank: 49)

Classement29
SexeM
Matricule19829
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 16      Vah Denis SLO 1474 7.5 B v 0 0.0 0.08 -0.08
8 16      Teichner Roberto BEL 0 4.0 N v 1 1.0 0.50 +0.50
9 14      De Smet Karl BEL 1540 4.5 N - 0 1.0 0.08 -0.08
10 12      Heyndrickx Christophe BEL 1467 5.0 B - ½ 1.5 0.08 +0.42
11 12      Simon Fernand BEL 1384 2.5 N - 0 1.5 0.08 -0.08
12 13      Desadeleer Geoffrey BEL 1173 2.5 B - 1 2.5 0.08 +0.92
13        Absent           0 2.5    
14        Absent           0 2.5    
15        Absent           0 2.5    
16 11      Pepermans Jelle BEL 1712 5.5 N v 1 3.5 0.08 +0.92
17 12      Arcq Rodrigue BEL 0 0.0 B v 1 4.5 0.50 +0.50
18 10      Van De Craen Piet BEL 1587 6.0 B v 0 4.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1476 37.5 Total 4.5 1.56 +2.94
Haut de page
Abrahamsen Jesper (Rank: 19)

Classement30
SexeM
Matricule94587
Elo1716
Matricule FIDE212083
Elo FIDE1784
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Boshra Sosanna BEL 1273 1.0 B - 1 1.0 0.92 +0.08
2 4      Venet David BEL 1960 14.5 N - 0 1.0 0.27 -0.27
3 9      Boshra Abanoub BEL 1653 6.0 B - 1 2.0 0.68 +0.32
4 5      Busquets Perez Luis BEL 1809 10.0 N - 0 2.0 0.47 -0.47
5 6      Castiau Julien BEL 1593 5.0 B - 1 3.0 0.75 +0.25
6 4      Haulotte Francois BEL 1757 6.0 B - 0 3.0 0.54 -0.54
7 6      Lombart Philippe BEL 1904 4.0 N ^ 1 4.0 0.34 +0.66
8 3      Kolp Theo BEL 1859 9.5 N v 0 4.0 0.40 -0.40
9 5      Dohogne Yves BEL 1789 6.0 B v 0 4.0 0.49 -0.49
10        Absent           0 4.0    
11        Absent           0 4.0    
12        Absent           0 4.0    
13        Absent           0 4.0    
14        Absent           0 4.0    
15        Absent           0 4.0    
16        Absent           0 4.0    
17        Absent           0 4.0    
18        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1733 62.0 Total 4.0 4.86 -0.86
Haut de page
Sohet Cedric (Rank: 26)

Classement31
SexeM
Matricule60468
Elo1713
Matricule FIDE228206
Elo FIDE1674
Paysbel  (bel)
Club(209) Anderlecht

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5 12      Harutyunyan Axel BEL 1893 9.0 N v 0 0.0 0.22 -0.22
6 13      Simon Fernand BEL 1384 2.5 B v 1 1.0 0.84 +0.16
7 12      Heyndrickx Christophe BEL 1467 5.0 N ^ 1 2.0 0.77 +0.23
8 10      Boujmil Said BEL 1776 5.5 B ^ 1 3.0 0.36 +0.64
9 7      Lefevre Stephane BEL 1531 6.0 B - 1 4.0 0.69 +0.31
10        Absent           0 4.0    
11        Absent           0 4.0    
12 3      Kolp Theo BEL 1859 9.5 N v 0 4.0 0.26 -0.26
13        Absent           0 4.0    
14        Absent           0 4.0    
15        Absent           0 4.0    
16        Absent           0 4.0    
17        Absent           0 4.0    
18        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1651 37.5 Total 4.0 3.14 +0.86
Haut de page
Lombart Philippe (Rank: 8)

Classement32
SexeM
Matricule41831
Elo1851
Matricule FIDE202789
Elo FIDE1904
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 5      Castiau Julien BEL 1593 5.0 B - 0 0.0 0.86 -0.86
2 8      De Smet Karl BEL 1540 4.5 N - 1 1.0 0.90 +0.10
3 5      Parreira Luis Miguel POR 1751 10.5 B - 0 1.0 0.70 -0.70
4 7      Boshra Abanoub BEL 1653 6.0 N - 0 1.0 0.81 -0.81
5 9      Lefevre Stephane BEL 1531 6.0 B - 1 2.0 0.90 +0.10
6 6      Dohogne Yves BEL 1789 6.0 N - ½ 2.5 0.66 -0.16
7 6      Abrahamsen Jesper BEL 1784 4.0 B ^ 0 2.5 0.66 -0.66
8 7      Peeters Simonne BEL 1663 6.0 N ^ ½ 3.0 0.80 -0.30
9 8      Barbier Astrid BEL 1826 3.0 B ^ 1 4.0 0.61 +0.39
10        Absent           0 4.0    
11        Absent           0 4.0    
12        Absent           0 4.0    
13        Absent           0 4.0    
14        Absent           0 4.0    
15        Absent           0 4.0    
16        Absent           0 4.0    
17        Absent           0 4.0    
18        Absent           0 4.0    
Moyenne ELO Adv. 1681 51.0 Total 4.0 6.90 -2.90
Haut de page
Teichner Roberto (Rank: 48)

Classement33
SexeM
Matricule19697
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(226) Europchess

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 15      Rittelmeyer Yann-Sven FRA 1743 6.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
8 16      Sluiter David BEL 0 4.5 B v 0 0.0 0.50 -0.50
9 16      Desadeleer Geoffrey BEL 1173 2.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
10 13      Pepermans Jelle BEL 1712 5.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
11 14      Lhoir Thierry BEL 1627 1.0 B - 1 1.0 0.08 +0.92
12 15      Rousseau Benoit BEL 2045 1.0 N ^ 0 1.0 0.08 -0.08
13 13      Defays Alain BEL 1650 0.5 B v ½ 1.5 0.08 +0.42
14 12      Simon Fernand BEL 1384 2.5 N v 1 2.5 0.08 +0.92
15 13      Matonis Darius LTU 1568 2.5 B v ½ 3.0 0.08 +0.42
16 10      Bertram Johannes GER 1965 6.5 N v 0 3.0 0.08 -0.08
17 10      Heyndrickx Christophe BEL 1467 5.0 B v 1 4.0 0.08 +0.92
18 12      De Smet Karl BEL 1540 4.5 B ^ 0 4.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1624 42.0 Total 4.0 1.38 +2.62
Haut de page
Barbier Astrid (Rank: 14)

Classement34
SexeF
Matricule31518
Elo1848
Matricule FIDE200395
Elo FIDE1826
Paysbel  (bel)
Club(143) Temse

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4 11      Heyndrickx Christophe BEL 1467 5.0 B v 1 1.0 0.90 +0.10
5 10      Lhoir Thierry BEL 1627 1.0 N v 1 2.0 0.76 +0.24
6 9      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 B - 1 3.0 0.70 +0.30
7 5      Grobli-Casimir Davy BEL 1445 5.0 N v 0 3.0 0.91 -0.91
8 6      Atanasiu Nicolae BEL 1799 8.0 B v 0 3.0 0.54 -0.54
9 8      Lombart Philippe BEL 1904 4.0 N - 0 3.0 0.39 -0.39
10        Absent           0 3.0    
11        Absent           0 3.0    
12        Absent           0 3.0    
13        Absent           0 3.0    
14        Absent           0 3.0    
15        Absent           0 3.0    
16        Absent           0 3.0    
17        Absent           0 3.0    
18        Absent           0 3.0    
Moyenne ELO Adv. 1652 28.0 Total 3.0 4.20 -1.20
Haut de page
Matonis Darius (Rank: 34)

Classement35
SexeM
Matricule0
Elo0
Matricule FIDE12808369
Elo FIDE1568
Paysltu  (ltu)
Club(0)

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13 14      Sofia Tommaso BEL 1601 2.0 B v 1 1.0 0.45 +0.55
14 13      Desadeleer Geoffrey BEL 1173 2.5 B v 1 2.0 0.92 +0.08
15 13      Teichner Roberto BEL 0 4.0 N ^ ½ 2.5 0.92 -0.42
16        Absent           0 2.5    
17        Absent           0 2.5    
18        Absent           0 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1387 8.5 Total 2.5 2.29 +0.21
Haut de page
Simon Fernand (Rank: 41)

Classement36
SexeM
Matricule14019
Elo1422
Matricule FIDE243272
Elo FIDE1384
Paysbel  (bel)
Club(239) Boitsfort

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 9      Atanasiu Nicolae BEL 1799 8.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 10      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 B - ½ 0.5 0.15 +0.35
3 11      De Smet Karl BEL 1540 4.5 N - 0 0.5 0.29 -0.29
4 9      Grodent Gerald BEL 2015 5.0 B v 0 0.5 0.08 -0.08
5 11      Grobli-Casimir Davy BEL 1445 5.0 B v 0 0.5 0.42 -0.42
6 13      Sohet Cedric BEL 1674 4.0 N v 0 0.5 0.16 -0.16
7 13      Bertram Johannes GER 1965 6.5 B v 0 0.5 0.08 -0.08
8 15      Desadeleer Geoffrey BEL 1173 2.5 N v 1 1.5 0.77 +0.23
9 13      Van De Craen Piet BEL 1587 6.0 B v 0 1.5 0.24 -0.24
10 10      Vah Denis SLO 1474 7.5 N v 0 1.5 0.38 -0.38
11 12      Sluiter David BEL 0 4.5 B ^ 1 2.5 0.92 +0.08
12 11      Castiau Julien BEL 1593 5.0 N ^ 0 2.5 0.23 -0.23
13 11      Pepermans Jelle BEL 1712 5.5 B ^ 0 2.5 0.13 -0.13
14 12      Teichner Roberto BEL 0 4.0 B ^ 0 2.5 0.92 -0.92
15 12      Boujmil Said BEL 1776 5.5 N v 0 2.5 0.08 -0.08
16        Absent           0 2.5    
17        Absent           0 2.5    
18        Absent           0 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1648 78.5 Total 2.5 4.93 -2.43
Haut de page
Desadeleer Geoffrey (Rank: 44)

Classement37
SexeM
Matricule16626
Elo1277
Matricule FIDE254460
Elo FIDE1173
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7 14      Vos Rik NED 1871 6.0 B v 0 0.0 0.08 -0.08
8 15      Simon Fernand BEL 1384 2.5 B v 0 0.0 0.23 -0.23
9 16      Teichner Roberto BEL 0 4.0 N ^ 1 1.0 0.92 +0.08
10 11      Lhoir Thierry BEL 1627 1.0 N ^ 1 2.0 0.08 +0.92
11 11      Castiau Julien BEL 1593 5.0 B - 0 2.0 0.08 -0.08
12 13      Sluiter David BEL 0 4.5 N - 0 2.0 0.92 -0.92
13 12      D'Haijere Arnaud BEL 1847 1.0 B v 0 2.0 0.08 -0.08
14 13      Matonis Darius LTU 1568 2.5 N v 0 2.0 0.08 -0.08
15 14      Sofia Tommaso BEL 1601 2.0 N v 0 2.0 0.08 -0.08
16 12      De Smet Karl BEL 1540 4.5 B v 0 2.0 0.10 -0.10
17 13      Salhi Moussa BEL 0 0.5 N v ½ 2.5 0.92 -0.42
18        Absent           0 2.5    
Moyenne ELO Adv. 1628 33.5 Total 2.5 3.57 -1.07
Haut de page
Sofia Tommaso (Rank: 31)

Classement38
SexeM
Matricule13408
Elo1430
Matricule FIDE250619
Elo FIDE1601
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13 14      Matonis Darius LTU 1568 2.5 N v 0 0.0 0.55 -0.55
14 14      Defays Alain BEL 1650 0.5 N v 1 1.0 0.43 +0.57
15 14      Desadeleer Geoffrey BEL 1173 2.5 B ^ 1 2.0 0.92 +0.08
16        Absent           0 2.0    
17        Absent           0 2.0    
18        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1463 5.5 Total 2.0 1.90 +0.10
Haut de page
Gessis Stavros (Rank: 39)

Classement39
SexeM
Matricule98412
Elo1862
Matricule FIDE256161
Elo FIDE1448
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 8      Busquets Perez Luis BEL 1809 10.0 B - 1 1.0 0.10 +0.90
2 7      Parreira Luis Miguel POR 1751 10.5 N - 0 1.0 0.14 -0.14
3 8      Dohogne Yves BEL 1789 6.0 B v 0 1.0 0.12 -0.12
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
12        Absent           0 1.0    
13        Absent           0 1.0    
14        Absent           0 1.0    
15 15      Defays Alain BEL 1650 0.5 N v 1 2.0 0.24 +0.76
16        Absent           0 2.0    
17        Absent           0 2.0    
18        Absent           0 2.0    
Moyenne ELO Adv. 1749 27.0 Total 2.0 0.60 +1.40
Haut de page
Rousseau Benoit (Rank: 2)

Classement40
SexeM
Matricule93548
Elo1994
Matricule FIDE260495
Elo FIDE2045
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12 15      Teichner Roberto BEL 0 4.0 B v 1 1.0 0.92 +0.08
13        Absent           0 1.0    
14        Absent           0 1.0    
15        Absent           0 1.0    
16        Absent           0 1.0    
17        Absent           0 1.0    
18        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 0000 4.0 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Haber Jean-Pierre (Rank: 4)

Classement41
SexeM
Matricule22578
Elo1951
Matricule FIDE238341
Elo FIDE2006
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 2      Reghabi Gholami Jahangir BEL 1675 5.0 N - 1 1.0 0.88 +0.12
2 2      Atanasiu Nicolae BEL 1799 8.0 B - 0 1.0 0.77 -0.77
3 4      Tannemaat Stephane BEL 1996 13.0 N - 0 1.0 0.51 -0.51
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
12        Absent           0 1.0    
13        Absent           0 1.0    
14        Absent           0 1.0    
15        Absent           0 1.0    
16        Absent           0 1.0    
17        Absent           0 1.0    
18        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1823 26.0 Total 1.0 2.16 -1.16
Haut de page
D'Haijere Arnaud (Rank: 13)

Classement42
SexeM
Matricule75701
Elo1965
Matricule FIDE209880
Elo FIDE1847
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13 12      Desadeleer Geoffrey BEL 1173 2.5 N v 1 1.0 0.92 +0.08
14        Absent           0 1.0    
15        Absent           0 1.0    
16        Absent           0 1.0    
17        Absent           0 1.0    
18        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1173 2.5 Total 1.0 0.92 +0.08
Haut de page
Lhoir Thierry (Rank: 30)

Classement43
SexeM
Matricule83879
Elo1616
Matricule FIDE218529
Elo FIDE1627
Paysbel  (bel)
Club(201) CREB Bruxelles

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 4      Venet David BEL 1960 14.5 B - 0 0.0 0.12 -0.12
2 12      Boshra Sosanna BEL 1273 1.0 N - 1 1.0 0.89 +0.11
3 6      Kolp Theo BEL 1859 9.5 B - 0 1.0 0.21 -0.21
4 8      Castiau Julien BEL 1593 5.0 N - 0 1.0 0.55 -0.55
5 10      Barbier Astrid BEL 1826 3.0 B - 0 1.0 0.24 -0.24
6 12      Peeters Simonne BEL 1663 6.0 N - 0 1.0 0.45 -0.45
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10 11      Desadeleer Geoffrey BEL 1173 2.5 B v 0 1.0 0.92 -0.92
11 14      Teichner Roberto BEL 0 4.0 N v 0 1.0 0.92 -0.92
12 14      Pepermans Jelle BEL 1712 5.5 N v 0 1.0 0.38 -0.38
13        Absent           0 1.0    
14        Absent           0 1.0    
15        Absent           0 1.0    
16        Absent           0 1.0    
17        Absent           0 1.0    
18        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1632 51.0 Total 1.0 4.68 -3.68
Haut de page
Boshra Sosanna (Rank: 43)

Classement44
SexeF
Matricule16981
Elo1317
Matricule FIDE255203
Elo FIDE1273
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 11      Abrahamsen Jesper BEL 1784 4.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 12      Lhoir Thierry BEL 1627 1.0 B - 0 0.0 0.11 -0.11
3 12      Schiro Lucie BEL 0 0.0 N - 1 1.0 0.92 +0.08
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
12        Absent           0 1.0    
13        Absent           0 1.0    
14        Absent           0 1.0    
15        Absent           0 1.0    
16        Absent           0 1.0    
17        Absent           0 1.0    
18        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1705 5.0 Total 1.0 1.11 -0.11
Haut de page
Moheeb Maha (Rank: 46)

Classement45
SexeF
Matricule19659
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(278) Le Pantin

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 13      Haulotte Francois BEL 1757 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
2 13      Van De Craen Piet BEL 1587 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
3 13      Lotfy Chouaib BEL 0 1.0 N - 1 1.0 0.50 +0.50
4        Absent           0 1.0    
5        Absent           0 1.0    
6        Absent           0 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
12        Absent           0 1.0    
13        Absent           0 1.0    
14        Absent           0 1.0    
15        Absent           0 1.0    
16        Absent           0 1.0    
17        Absent           0 1.0    
18        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1672 13.0 Total 1.0 0.66 +0.34
Haut de page
Lotfy Chouaib (Rank: 45)

Classement46
SexeM
Matricule17312
Elo0
Matricule FIDE260606
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 12      Boujmil Said BEL 1776 5.5 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2 9      Busquets Perez Luis BEL 1809 10.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
3 13      Moheeb Maha BEL 0 1.0 B - 0 0.0 0.50 -0.50
4 13      Peeters Simonne BEL 1663 6.0 N - 0 0.0 0.08 -0.08
5 13      Ranucci Marcello ITA 1819 6.5 N - 0 0.0 0.08 -0.08
6        Bye           1 1.0    
7        Absent           0 1.0    
8        Absent           0 1.0    
9        Absent           0 1.0    
10        Absent           0 1.0    
11        Absent           0 1.0    
12        Absent           0 1.0    
13        Absent           0 1.0    
14        Absent           0 1.0    
15        Absent           0 1.0    
16        Absent           0 1.0    
17        Absent           0 1.0    
18        Absent           0 1.0    
Moyenne ELO Adv. 1766 29.0 Total 1.0 0.82 -0.82
Haut de page
Defays Alain (Rank: 29)

Classement47
SexeM
Matricule95907
Elo1300
Matricule FIDE246662
Elo FIDE1650
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13 13      Teichner Roberto BEL 0 4.0 N v ½ 0.5 0.92 -0.42
14 14      Sofia Tommaso BEL 1601 2.0 B v 0 0.5 0.57 -0.57
15 15      Gessis Stavros BEL 1448 2.0 B v 0 0.5 0.76 -0.76
16        Absent           0 0.5    
17        Absent           0 0.5    
18        Absent           0 0.5    
Moyenne ELO Adv. 1524 8.0 Total 0.5 2.25 -1.75
Haut de page
Salhi Moussa (Rank: 51)

Classement48
SexeM
Matricule17747
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13        Absent           0 0.0    
14        Absent           0 0.0    
15        Absent           0 0.0    
16        Absent           0 0.0    
17 13      Desadeleer Geoffrey BEL 1173 2.5 B v ½ 0.5 0.08 +0.42
18 11      Pepermans Jelle BEL 1712 5.5 N v 0 0.5 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1442 8.0 Total 0.5 0.16 +0.34
Haut de page
Florent Jean-Marie (Rank: 42)

Classement49
SexeM
Matricule10580
Elo1159
Matricule FIDE236551
Elo FIDE1313
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1 10      Dohogne Yves BEL 1789 6.0 B - 0 0.0 0.08 -0.08
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13        Absent           0 0.0    
14        Absent           0 0.0    
15        Absent           0 0.0    
16        Absent           0 0.0    
17        Absent           0 0.0    
18        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1789 6.0 Total 0.0 0.08 -0.08
Haut de page
Schiro Lucie (Rank: 47)

Classement50
SexeF
Matricule17705
Elo0
Matricule FIDE256692
Elo FIDE0
Paysbel  (bel)
Club(244) Brussels Chess Club

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2 11      Boshra Abanoub BEL 1653 6.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
3 12      Boshra Sosanna BEL 1273 1.0 B v 0 0.0 0.08 -0.08
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13        Absent           0 0.0    
14        Absent           0 0.0    
15        Absent           0 0.0    
16        Absent           0 0.0    
17        Absent           0 0.0    
18        Absent           0 0.0    
Moyenne ELO Adv. 1463 7.0 Total 0.0 0.16 -0.16
Haut de page
Arcq Rodrigue (Rank: 50)

Classement51
SexeM
Matricule17745
Elo0
Paysbel  (bel)
Club(229) Woluwé

Rnd Tbl. Nom Pays Elo Pts. B/N flt Res. Pts. We
Nat.
Gain
Nat.
1        Absent           0 0.0    
2        Absent           0 0.0    
3        Absent           0 0.0    
4        Absent           0 0.0    
5        Absent           0 0.0    
6        Absent           0 0.0    
7        Absent           0 0.0    
8        Absent           0 0.0    
9        Absent           0 0.0    
10        Absent           0 0.0    
11        Absent           0 0.0    
12        Absent           0 0.0    
13        Absent           0 0.0    
14        Absent           0 0.0    
15        Absent           0 0.0    
16        Absent           0 0.0    
17 12      Sluiter David BEL 0 4.5 N v 0 0.0 0.50 -0.50
18 13      Heyndrickx Christophe BEL 1467 5.0 N v 0 0.0 0.08 -0.08
Moyenne ELO Adv. 1467 9.5 Total 0.0 0.58 -0.58
Haut de page
Grille Américaine
Cl. Nom Rnk Elo Perf. Pts R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 R14 R15 R16 R17 R18 Vict.
1 Rihouay Clement 1 2197 2231 16.5 4 B 1 15 N 1 8 B 1 3 N 1 2 B 0 5 N 1 6 N 1 25 B 1 16 N 1 9 B 1 7 N 1 20 B 1 14 N 1 10 B 1 17 N ½ 12 B 1 19 N 1 18 B 1 16
2 Venet David 7 1960 2047 14.5 43 N 1 30 B 1 9 N 1 16 B 1 1 N 1 6 B 0 4 N ½ 3 B 0 25 N 1 7 B 1 17 N 1 5 B 1 15 N 1 8 N 1 14 B ½ 10 B ½ 20 N 1 19 B 1 13
3 Tannemaat Stephane 5 1996 1992 13.0 19 B 1 22 N ½ 41 B 1 1 B 0 15 N 1 8 N 0 16 B 1 2 N 1 6 B 0 4 B 1 9 N 1 25 N ½ 5 B 1 7 N 0 12 N 1 17 B 1 10 N 1 20 B 1 12
4 Parreira Luis Miguel 22 1751 1849 10.5 1 N 0 39 B 1 32 N 1 26 B 1 6 B 0 19 N 1 2 B ½ 16 N 1 24 B 0 3 N 0 25 N ½ 9 B 1 12 N 1 5 N 0 8 B 1 7 B 0 17 N 1 10 B ½ 9
5 Busquets Perez Luis 16 1809 1917 10.0 39 N 0 46 B 1 13 N 1 30 B 1 16 N ½ 1 B 0 A A A 11 N 1 6 B 1 2 N 0 3 N 0 4 B 1 9 B 1 8 N ½ 7 N 1 17 B 1 9
6 Kolp Theo 11 1859 1908 9.5 13 N 1 16 B 0 43 N 1 9 B 1 4 N 1 2 N 1 1 B 0 30 B 1 3 N 1 25 B 1 5 N 0 31 B 1 10 N 0 14 B ½ 7 B 0 A A A 9
7 Harutyunyan Axel 9 1893 1840 9.0 A A A 20 N 0 31 B 1 27 N 1 18 B 0 23 N 1 26 B 1 2 N 0 1 B 0 14 N 0 19 B 1 3 B 1 6 N 1 4 N 1 5 B 0 9 B 1 9
8 Thierens Christian 12 1858 1930 8.0 28 B 1 23 N 1 1 N 0 15 B ½ 9 N 1 3 B 1 A A A A A A 17 N 1 2 B 0 4 N 0 5 B ½ 12 N 1 16 B 1 7
9 Atanasiu Nicolae 17 1799 1736 8.0 36 B 1 41 N 1 2 B 0 6 N 0 8 B 0 24 N 0 23 B 1 34 N 1 18 B ½ 1 N 0 3 B 0 4 N 0 26 B 1 15 N 1 5 N 0 20 B ½ 22 B 1 7 N 0 7
10 Vah Denis 37 1474 1769 7.5 A A A A A A 29 N 1 17 B 0 27 N 1 36 B 1 11 B ½ 19 N 1 6 B 1 1 N 0 16 B 1 2 N ½ 3 B 0 4 N ½ 6
11 Bertram Johannes 6 1965 1815 6.5 A A A A A A 36 N 1 28 B 1 22 N 1 5 B 0 10 N ½ 12 B 0 A A A 33 B 1 13 N 1 23 N 1 6
12 Ranucci Marcello 15 1819 1685 6.5 A A A 24 N 0 46 B 1 20 N 0 28 B 1 14 N 0 23 B 1 19 N ½ 16 B 0 11 N 1 4 B 0 26 N 1 3 B 0 1 N 0 8 B 0 22 N 1 6
13 Van De Craen Piet 33 1587 1617 6.0 6 B 0 45 N 1 5 B 0 A A A 26 N 0 27 B 1 36 N 1 A A A 23 B 1 21 N 1 15 B 0 22 N 0 11 B 0 29 N 1 6
14 Vos Rik 10 1871 1923 6.0 A A A A A A 37 N 1 12 B 1 17 N 0 28 B 1 22 N 1 7 B 1 1 B 0 6 N ½ 2 N ½ A A A 5
15 Dohogne Yves 18 1789 1781 6.0 49 N 1 1 B 0 39 N 1 8 N ½ 3 B 0 32 B ½ 25 N 0 24 B 1 30 N 1 A A A 2 B 0 9 B 0 13 N 1 A A A 5
16 Haulotte Francois 21 1757 1767 6.0 45 B 1 6 N 1 22 B 1 2 N 0 5 B ½ 30 N 1 3 N 0 4 B 0 1 B 0 A 12 N 1 17 B ½ A A 10 N 0 A A 8 N 0 5
17 Rittelmeyer Yann-Sven 23 1743 1764 6.0 A A A A A A 33 B 1 10 N 1 14 B 1 26 N 1 2 B 0 16 N ½ 8 B 0 20 N 1 1 B ½ 3 N 0 4 B 0 5 N 0 5
18 Peeters Simonne 27 1663 1853 6.0 A A A 46 B 1 25 N 0 43 B 1 7 N 1 32 B ½ 9 N ½ A A A A A A 27 B 1 23 B 1 1 N 0 5
19 Boshra Abanoub 28 1653 1657 6.0 3 N 0 50 B 1 30 N 0 32 B 1 26 N 1 4 B 0 A A A 12 B ½ 20 N 0 10 B 0 7 N 0 22 B ½ 27 N 1 23 N 1 1 B 0 2 N 0 5
20 Lefevre Stephane 36 1531 1765 6.0 A A A 7 B 1 32 N 0 12 B 1 22 N ½ 26 B 1 31 N 0 A 19 B 1 1 N 0 A 17 B 0 23 N 1 9 N ½ 2 B 0 3 N 0 5
21 Pepermans Jelle 24 1712 1548 5.5 A A A A A A A A A 33 B 1 27 N ½ 43 B 1 36 N 1 13 B 0 26 N 0 29 B 0 28 N 1 48 B 1 5
22 Boujmil Said 20 1776 1574 5.5 46 N 1 3 B ½ 16 N 0 A A A 20 B ½ 31 N 0 11 B 0 23 N 1 14 B 0 26 N 0 27 B 0 19 N ½ 36 B 1 13 B 1 9 N 0 12 B 0 4
23 Castiau Julien 32 1593 1523 5.0 32 N 1 8 B 0 26 N 0 43 B 1 30 N 0 25 B 0 9 N 0 7 B 0 12 N 0 22 B 0 37 N 1 36 B 1 13 N 0 27 N 1 20 B 0 19 B 0 18 N 0 11 B 0 5
24 Grobli-Casimir Davy 40 1445 2001 5.0 A A A 12 B 1 36 N 1 9 B 1 34 B 1 15 N 0 4 N 1 A A A A A A A A A 5
25 Grodent Gerald 3 2015 1863 5.0 A A A 36 N 1 18 B 1 23 N 1 15 B 1 1 N 0 2 B 0 6 N 0 4 B ½ 3 B ½ A A A A A A 4
26 Reghabi Gholami Jahangir 25 1675 1583 5.0 41 B 0 36 N ½ 23 B 1 4 N 0 19 B 0 34 N 0 13 B 1 20 N 0 7 N 0 17 B 0 28 N ½ 22 B 1 9 N 0 12 B 0 21 B 1 A A A 4
27 Heyndrickx Christophe 38 1467 1374 5.0 A A A 34 N 0 B1 7 B 0 31 B 0 13 N 0 10 B 0 29 N ½ 21 B ½ 28 N 1 22 N 1 23 B 0 19 B 0 18 N 0 33 N 0 51 B 1 3
28 De Smet Karl 35 1540 1495 4.5 8 N 0 32 B 0 36 B 1 A A A 12 N 0 11 N 0 29 B 1 14 N 0 26 B ½ 27 B 0 A A A 37 N 1 21 B 0 33 N 1 4
29 Sluiter David 49 0 1149 4.5 A A A A A A 10 B 0 33 N 1 28 N 0 27 B ½ 36 N 0 37 B 1 A A A 21 N 1 51 B 1 13 B 0 4
30 Abrahamsen Jesper 19 1784 1702 4.0 44 B 1 2 N 0 19 B 1 5 N 0 23 B 1 16 B 0 32 N 1 6 N 0 15 B 0 A A A A A A A A A 4
31 Sohet Cedric 26 1674 1769 4.0 A A A A 7 N 0 36 B 1 27 N 1 22 B 1 20 B 1 A A 6 N 0 A A A A A A 4
32 Lombart Philippe 8 1904 1638 4.0 23 B 0 28 N 1 4 B 0 19 N 0 20 B 1 15 N ½ 30 B 0 18 N ½ 34 B 1 A A A A A A A A A 3
33 Teichner Roberto 48 0 1365 4.0 A A A A A A 17 N 0 29 B 0 37 B 0 21 N 0 43 B 1 40 N 0 47 B ½ 36 N 1 35 B ½ 11 N 0 27 B 1 28 B 0 3
34 Barbier Astrid 14 1826 1653 3.0 A A A 27 B 1 43 N 1 26 B 1 24 N 0 9 B 0 32 N 0 A A A A A A A A A 3
35 Matonis Darius 34 1568 1587 2.5 A A A A A A A A A A A A 38 B 1 37 B 1 33 N ½ A A A 2
36 Simon Fernand 41 1384 1247 2.5 9 N 0 26 B ½ 28 N 0 25 B 0 24 B 0 31 N 0 11 B 0 37 N 1 13 B 0 10 N 0 29 B 1 23 N 0 21 B 0 33 B 0 22 N 0 A A A 2
37 Desadeleer Geoffrey 44 1173 1114 2.5 A A A A A A 14 B 0 36 B 0 33 N 1 43 N 1 23 B 0 29 N 0 42 B 0 35 N 0 38 N 0 28 B 0 48 N ½ A 2
38 Sofia Tommaso 31 1601 1590 2.0 A A A A A A A A A A A A 35 N 0 47 N 1 37 B 1 A A A 2
39 Gessis Stavros 39 1448 1750 2.0 5 B 1 4 N 0 15 B 0 A A A A A A A A A A A 47 N 1 A A A 2
40 Rousseau Benoit 2 2045 2445 1.0 A A A A A A A A A A A 33 B 1 A A A A A A 1
41 Haber Jean-Pierre 4 2006 1698 1.0 26 N 1 9 B 0 3 N 0 A A A A A A A A A A A A A A A 1
42 D'Haijere Arnaud 13 1847 2247 1.0 A A A A A A A A A A A A 37 N 1 A A A A A 1
43 Lhoir Thierry 30 1627 1242 1.0 2 B 0 44 N 1 6 B 0 23 N 0 34 B 0 18 N 0 A A A 37 B 0 33 N 0 21 N 0 A A A A A A 1
44 Boshra Sosanna 43 1273 1266 1.0 30 N 0 43 B 0 50 N 1 A A A A A A A A A A A A A A A 1
45 Moheeb Maha 46 0 990 1.0 16 N 0 13 B 0 46 N 1 A A A A A A A A A A A A A A A 1
46 Lotfy Chouaib 45 0 613 1.0 22 B 0 5 N 0 45 B 0 18 N 0 12 N 0 B1 A A A A A A A A A A A A 0
47 Defays Alain 29 1650 1149 0.5 A A A A A A A A A A A A 33 N ½ 38 B 0 39 B 0 A A A 0
48 Salhi Moussa 51 0 1250 0.5 A A A A A A A A A A A A A A A A 37 B ½ 21 N 0 0
49 Florent Jean-Marie 42 1313 913 0.0 15 B 0 A A A A A A A A A A A A A A A A A 0
50 Schiro Lucie 47 0 663 0.0 A 19 N 0 44 B 0 A A A A A A A A A A A A A A A 0
51 Arcq Rodrigue 50 0 -66 0.0 A A A A A A A A A A A A A A A A 29 N 0 27 N 0 0
(©)FRBE-KBSB-v3.93 2018/09/01 (©) GMA 2015 Build : 2018/09/26 21:44